Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

9° Trofeo Buonconsiglio

Manifestazione organizzata da Buonconsiglio Nuoto

Avvertenze

Tbella oraria

Le gare del pomeriggio inizieranno alle 14.30 precedute da un'ora di riscaldamento

200 SL

                         Ordine di partenza 200 stile libero femminili                         

  1   FERRARI  PAOLA                            M40  Rari Nantes Trento          S.T.
  2   LARCHERI  SILVIA                          M40  Rari Nantes Trento          S.T.
  3   DI DIO  SIMONA                            M35  Rari Nantes Trento          S.T.
  4   FINOTTI  NADIA                            M30  Rari Nantes Trento          S.T.
  5   BOZZOLINI  NOEMI                          M25  Rari Nantes Trento          S.T.
  6   ABATANGELO  GIULIA                        M70  Ondablu Ssd                4'20"40
  7   CAMAZZOLA  ROSA                           M60  Leaena Ssd                 4'09"70
  8   HUBER  CHRISTINA                          M65  Ssv Brixen                 3'47"00
  9   GARBELLINI  MARINA                        M65  As Merano                  3'45"00
 10   ZENDRI  MAURA                             M40  Rari Nantes Trento         3'23"70
 11   NEGRI  ORIETTA                            M65  Nuotatori Trentini         3'10"00
 12   AGOSTINI  GUDRUN                          M50  Ssv Bozen                  3'10"00
 13   ORTOLANI  FRANCESCA                       U25  Fondazione M.Bentegodi     3'00"00
 14   BOSIO  ANNACHIARA                         U25  Canottieri Mincio          2'55"00
 15   BISSOLI  SILVIA                           M40  Nuoto Master Verona In-Sp  2'50"00
 16   CAZZAROLLI  CLIZIA                        M30  Fondazione M.Bentegodi     2'44"00
 17   CASADIO  MARINA                           M25  Rinascita Team Romagna     2'42"00
 18   ROSSETTI  PAOLA                           M45  Canottieri Mincio          2'36"00
 19   BOSIO  SABRINA                            M50  Buonconsiglio Nuoto        2'35"10
 20   MELEGATTI  CLAUDIA                        M30  Nuoto Master Verona In-Sp  2'34"00


                          Ordine di partenza 200 stile libero maschili                         

  1   KERSCHBAUMER  MATTEO                      M40  Rari Nantes Trento          S.T.
  2   PALLAORO  MICHELE                         U25  Rari Nantes Valsugana Ssd   S.T.
  3   TESSARI  NICOLA SIMONE                    M40  Gis Gest.Imp.Sp - C.Franc 11'15"00
  4   SASSI  FERNANDO                           M55  Maranello Nuoto            3'20"00
  5   DEBATTISTI  ALDO                          M55  Sport Management Pallanuo  3'20"00
  6   FLANDI  SERGIO                            M50  Maranello Nuoto            3'20"00
  7   TOMASELLI  LUCA                           M35  Buonconsiglio Nuoto        3'15"00
  8   IRACI  PIETRO                             M55  Buonconsiglio Nuoto        3'11"00
  9   CURTI  MASSIMILIANO                       M70  Maranello Nuoto            3'10"00
 10   Covi  Daniele                             M40  Buonconsiglio Nuoto        3'10"00
 11   BOSIO  ALESSANDRO                         M50  Ssv Bozen                  3'06"00
 12   PASQUALOTTO  ROBERTO                      M50  Ondablu Ssd                3'05"30
 13   HOUSKA  DAVID                             M45  As Merano                  3'05"00
 14   GANGI  ELVIS                              M40  As Merano                  3'05"00
 15   VISINTAINER  GUENTHER                     M50  As Merano                  3'03"00
 16   VITI  PIERLUIGI                           M45  Nuoto Club Sassuolo        2'57"00
 17   PENTORE  ENRICO                           M55  Nuoto Master Verona In-Sp  2'55"00
 18   CASTAGNOLI  ALECK                         M45  Leaena Ssd                 2'55"00
 19   BERNARDI  ANDREA                          M40  Buonconsiglio Nuoto        2'55"00
 20   TOMELLERI  DANIELE                        M35  Nuoto Master Verona In-Sp  2'52"00
 21   MERENDI  ALBERTO                          M50  Rinascita Team Romagna     2'50"00
 22   FERRARI  ANDREA GIUSEPPE                  M45  Buonconsiglio Nuoto        2'50"00
 23   ANDREOLLI  MARCO                          M30  Nuotatori Trentini         2'50"00
 24   GRESELIN  FABIO                           M45  Gis Gest.Imp.Sp - C.Franc  2'45"00
 25   BIAGI  DARIO                              M40  Arvalia Swimming Fitness   2'45"00
 26   MAGOTTI  NICOLA                           M40  Buonconsiglio Nuoto        2'45"00
 27   MARTINELLI  GIOVANNI                      M65  Nuoto Giunone - Caldiero   2'40"00
 28   ARRONDO  FERNANDO                         M55  Settefrati Libertas Mn 33  2'40"00
 29   FUCHI  DAVIDE                             M40  Rinascita Team Romagna     2'39"00
 30   LOMONACO  LORENZO                         M40  Gam Ssd                    2'35"60
 31   CRISTOFORI  FABRIZIO                      M55  Sport Management Pallanuo  2'35"00
 32   ULIANA  MARCO                             M40  Buonconsiglio Nuoto        2'35"00
 33   BIFFI  FRANCESCO                          M35  Rari Nantes Trento         2'33"60
 34   PIOVANI  NICOLO'                          M25  Canottieri Mincio          2'33"00
 35   FABBRI  MASSIMO                           M50  Nuoto Giunone - Caldiero   2'32"90
 36   BARBIERI  SAMUELE                         M35  Nuoto Master Brescia Asd   2'32"00
 37   BACCHETTA  GAETANO                        M50  Rinascita Team Romagna     2'30"00
 38   FORTUNA  ALESSANDRO                       M50  Rinascita Team Romagna     2'30"00
 39   ROSSI  DANIELE                            M45  Buonconsiglio Nuoto        2'30"00
 40   BERTOLA  FRANCESCO                        M45  Nuoto Master Verona In-Sp  2'29"00
 41   FERRARI  MARCO                            M50  Sport Management Pallanuo  2'28"00
 42   ROBERTI  ENRICO                           M40  Nuoto Giunone - Caldiero   2'27"00
 43   FRIGIERI  GIOVANNI                        M30  Maranello Nuoto            2'23"00
 44   BOLZONI  GERMANO                          M50  Nuoto Master Verona In-Sp  2'20"00
 45   SCOPEL  NICOLA                            M25  Ondablu Ssd                2'20"00
 46   ORSELLI  MICHELE                          M35  Rinascita Team Romagna     2'13"00
 47   ZERLOTIN  MATTEO                          U25  Rinascita Team Romagna     2'11"00
 48   BARONI  IVANO                             M30  Maranello Nuoto            2'08"00
 49   SALZANI  FABIO                            M40  Fondazione M.Bentegodi     2'05"50
Torna a inizio pagina

50 RA

                              Ordine di partenza 50 rana femminili                             

  1   ROMANIN  ELISA                            M35  Ssv Leifers Schwimmen       S.T.
  2   CARAVAGGIO  ANNA                          M35  Buonconsiglio Nuoto        0'53"00
  3   RIVA  MONICA                              M50  As Merano                  0'51"00
  4   GASSER  EDITH                             M45  As Merano                  0'50"00
  5   BERNARDI  CRISTINA                        M50  Nuotatori Trentini         0'49"50
  6   Bertone  Fabrizia                         M55  Buonconsiglio Nuoto        0'48"00
  7   AGOSTINI  GUDRUN                          M50  Ssv Bozen                  0'46"00
  8   FINOTTI  NADIA                            M30  Rari Nantes Trento         0'46"00
  9   Amidei  Serena                            M30  Maranello Nuoto            0'45"40
 10   ROPELATO  MARA                            M45  Buonconsiglio Nuoto        0'45"00
 11   CAVALLARO  LAURA FEDERICA                 M40  Nuotatori Trentini         0'45"00
 12   CASAGRANDE  MARIAGRAZIA                   M65  Nuotatori Trentini         0'44"00
 13   BIASI  GIADA                              M30  Leaena Ssd                 0'44"00
 14   CECCO  FABIANA                            M45  G - Udine Asd              0'42"00
 15   BISSOLI  SILVIA                           M40  Nuoto Master Verona In-Sp  0'42"00
 16   TRENTINI  ANNA                            M50  Rari Nantes Trento         0'39"50
 17   GAZZANI  ANITA                            M30  Canottieri Mincio          0'38"00


                              Ordine di partenza 50 rana maschili                              

  1   PICHLER  THOMAS                           M40  Ssv Leifers Schwimmen       S.T.
  2   GRISENTI  MASSIMO                         M25  Rari Nantes Valsugana Ssd   S.T.
  3   CORRADINI  FRANCO                         M85  Ssv Bozen                  1'05"00
  4   GRASSO  DOMENICO                          M70  Buonconsiglio Nuoto        0'59"00
  5   Valla  Lorenzo                            M60  Rari Nantes Trento         0'51"40
  6   PASSERINI  GIORGIO                        M60  Ssv Bozen                  0'51"00
  7   FERRETTI  RENZO                           M50  Rari Nantes Trento         0'48"90
  8   CASTELLO  VINCENZO                        M30  Buonconsiglio Nuoto        0'48"00
  9   INGENITO  FRANCESCO                       M35  Buonconsiglio Nuoto        0'46"40
 10   ISCHIA  GIUSEPPE                          M70  Rari Nantes Trento         0'45"60
 11   PEGGI  MARCO                              M45  Maranello Nuoto            0'45"40
 12   ZAGNOLI  LORENZO                          M40  Maranello Nuoto            0'45"40
 13   BELLEI  LUCA                              M30  Maranello Nuoto            0'45"40
 14   PICONESE  ROBERTO                         M50  As Merano                  0'45"00
 15   RIZZOLI  MARCO                            M35  Buonconsiglio Nuoto        0'45"00
 16   TONIN  MICHELE                            M45  Ondablu Ssd                0'44"80
 17   PASCOTTO  PAOLO                           M65  Maranello Nuoto            0'44"00
 18   TOSI  FABIO                               M40  Canottieri Mincio          0'44"00
 19   DEJACO  STEPHAN                           M70  Ssv Brixen                 0'43"50
 20   PISONI  FRANZ                             M70  Ssv Brixen                 0'43"40
 21   ZANUSO  RENATO                            M60  Nuoto Giunone - Caldiero   0'43"10
 22   PATUZZO  ENRICO                           M40  Canottieri Mincio          0'43"00
 23   BONI  ALBERTO                             M35  Maranello Nuoto            0'43"00
 24   TOVAZZI  STEFANO                          M60  Rari Nantes Trento         0'42"30
 25   DAL PIVA  THOMAS                          M30  Ondablu Ssd                0'42"30
 26   GIULIANI  SILVANO                         M65  Nuoto Giunone - Caldiero   0'42"00
 27   CARREGARI  DAVIDE                         M40  Fondazione M.Bentegodi     0'42"00
 28   CONSOLI  CORRADO                          M30  Nuotatori Trentini         0'42"00
 29   FINOTTI  MATTIA                           M40  Rari Nantes Trento         0'40"10
 30   LOSS  PAOLO                               M55  Buonconsiglio Nuoto        0'40"00
 31   BARBIERI  SAMUELE                         M35  Nuoto Master Brescia Asd   0'40"00
 32   PONTARA  STEFANO                          M35  Canottieri Mincio          0'40"00
 33   SECCHI  MASSIMO                           M50  Maranello Nuoto            0'39"00
 34   BRUNELLI  GIOVANNI                        M45  Leaena Ssd                 0'39"00
 35   GRITTI  FRANCESCO                         M45  Antares Nuoto - Castelfra  0'39"00
 36   TOSI  LUCA                                M35  Canottieri Mincio          0'38"00
 37   GANDA  ALESSANDRO                         M25  Canottieri Mincio          0'37"00
 38   TAGLIAPIETRA  MASSIMO                     M45  Sport Management Pallanuo  0'36"00
 39   FORCELLA  SIMONE                          U25  Canottieri Garda Salo '    0'35"00
 40   SALZANI  FABIO                            M40  Fondazione M.Bentegodi     0'34"10
 41   BRANCHI  SIRO                             M30  Dinamic N Vallecamonica    0'33"20
 42   BIOLCHINI  ANDREA                         M30  Maranello Nuoto            0'33"00
 43   CELLINI  LORENZO                          M25  Ssd Stilelibero - Preganz  0'32"00
 44   MIONI  GIOVANNI                           M25  Schio Nuoto Ssd Rl         0'31"10
Torna a inizio pagina

50 DO

                             Ordine di partenza 50 dorso femminili                             

  1   TRENTIN  GIULIANA                         M55  Centro Nuoto Le Bandie      S.T.
  2   CASELLA  EMILIA                           M65  Canottieri Garda Salo '    1'15"00
  3   MATTIOLI BERTACCHINI  EMANUELA            M55  Maranello Nuoto            0'47"00
  4   TOMASI  ELENA                             M45  Buonconsiglio Nuoto        0'47"00
  5   BIASI  GIADA                              M30  Leaena Ssd                 0'44"00
  6   BITTANTE  EMANUELA                        M55  Ondablu Ssd                0'43"00
  7   BOSCAINI  SONIA                           M45  Rari Nantes Trento         0'39"30
  8   SERRI  FEDERICA                           M25  Maranello Nuoto            0'39"00
  9   GRELLONI  MARA                            M40  Ondablu Ssd                0'36"00
 10   MALTINTI  MANUELA                         M50  Pol. Amatori Prato         0'35"50
 11   ROMAGNOLI  MAYA                           M40  Rinascita Team Romagna     0'35"00
 12   BOSIO  ANNACHIARA                         U25  Canottieri Mincio          0'35"00


                              Ordine di partenza 50 dorso maschili                             

  1   ZECCHINI  VALERIO                         M65  Settefrati Libertas Mn 33  0'55"00
  2   DEBATTISTI  ALDO                          M55  Sport Management Pallanuo  0'50"00
  3   MANZARDO  MORENO                          M55  Nuoto Giunone - Caldiero   0'47"20
  4   VITI  PIERLUIGI                           M45  Nuoto Club Sassuolo        0'47"00
  5   MARCHIOTTO  WALTER                        M50  As Merano                  0'46"20
  6   ZAMBON  NICOLA                            M50  Nuotatori Trentini         0'45"00
  7   MERENDI  ALBERTO                          M50  Rinascita Team Romagna     0'44"00
  8   BONI  ALBERTO                             M35  Maranello Nuoto            0'44"00
  9   ZANUSO  RENATO                            M60  Nuoto Giunone - Caldiero   0'42"10
 10   PAGANIN  ANGELO                           M55  Ondablu Ssd                0'41"90
 11   PINGENTI  SANDRO                          M40  Ssd Stilelibero - Preganz  0'41"00
 12   SIMIONATO  RUGGERO                        M35  Ssd Stilelibero - Preganz  0'41"00
 13   PASOLINI  DAVIDE                          M30  Canottieri Mincio          0'40"00
 14   SARRA  LUCIANO                            M50  Nuotatori Trentini         0'38"00
 15   PIZZONI  GIACOMO                          M25  Canottieri Mincio          0'38"00
 16   ZANNI  CARLO SAVERIO                      M45  Rari Nantes Trento         0'37"70
 17   CHIEREGHIN  MATTEO                        M35  Nuoto Club Sassuolo        0'37"00
 18   ZUGLIAN  FABIO                            M25  Ondablu Ssd                0'36"90
 19   RIGHI  MATTEO                             M45  Buonconsiglio Nuoto        0'36"00
 20   TAGLIAPIETRA  MASSIMO                     M45  Sport Management Pallanuo  0'35"00
 21   GAZZETTI  FEDERICO                        M30  Maranello Nuoto            0'33"00
 22   PELLACANI  LUCA                           M30  Maranello Nuoto            0'33"00
 23   FERRARI  LORENZO                          M30  Canottieri Mincio          0'33"00
 24   Battistella  Alessandro                   M30  Ssv Brixen                 0'30"50
 25   RAMON  ALESSANDRO                         M25  As Merano                  0'30"00
Torna a inizio pagina

50 FA

                            Ordine di partenza 50 farfalla femminili                           

  1   SESTI  CHIARA                             U25  Buonconsiglio Nuoto         S.T.
  2   ABATANGELO  GIULIA                        M70  Ondablu Ssd                1'17"70
  3   RIVA  MONICA                              M50  As Merano                  0'56"00
  4   GASSER  EDITH                             M45  As Merano                  0'51"00
  5   BONDIOLI  FRANCESCA                       M50  Maranello Nuoto            0'50"00
  6   BATTESINI  GIULIA                         M25  Leaena Ssd                 0'48"00
  7   MAIR  BIRGIT                              M40  As Merano                  0'47"50
  8   FELSTEAD  SONJA MARIE                     M55  Bolzano Nuoto              0'46"00
  9   ORTOLANI  FRANCESCA                       U25  Fondazione M.Bentegodi     0'45"00
 10   ZENDRI  MAURA                             M40  Rari Nantes Trento         0'44"40
 11   SERRI  FEDERICA                           M25  Maranello Nuoto            0'38"00
 12   ROSSETTI  PAOLA                           M45  Canottieri Mincio          0'35"00
 13   MELCHIORI  GIULIA                         M25  Canottieri Mincio          0'35"00
 14   MANELLI  CHIARA                           M25  Nuoto Club Sassuolo        0'35"00
 15   BASTIANELLI  RITA                         M45  Canottieri Mincio          0'34"00
 16   IACHEMET  IRENE                           M30  Ssv Leifers Schwimmen      0'33"10
 17   ROMAGNOLI  MAYA                           M40  Rinascita Team Romagna     0'33"00
 18   MINOTTI  FEDERICA                         U25  Bolzano Nuoto              0'32"00


                            Ordine di partenza 50 farfalla maschili                            

  1   BONTEMPI  PIETRO                          M35  Rari Nantes Trento          S.T.
  2   PALLAORO  MICHELE                         U25  Rari Nantes Valsugana Ssd   S.T.
  3   FINCO  LUIGI                              M55  Settefrati Libertas Mn 33  0'50"00
  4   BARDINI  PAOLO                            M55  Leaena Ssd                 0'48"00
  5   CONTINO  FABRIZIO                         M50  Buonconsiglio Nuoto        0'46"00
  6   ROAT  ROBERTO                             M55  Rari Nantes Trento         0'41"70
  7   LUCARONI  NICOLA                          M40  Buonconsiglio Nuoto        0'40"00
  8   MEZZENA  LORENZO                          M50  Buonconsiglio Nuoto        0'37"80
  9   FRATTINI  EMILIO                          M70  Buonconsiglio Nuoto        0'37"50
 10   ARMELLINI  GUIDO                          M60  Nuoto Giunone - Caldiero   0'37"50
 11   PELLEGRINI  DAVID                         M40  Ssv Leifers Schwimmen      0'36"80
 12   MARTINELLI  GIOVANNI                      M65  Nuoto Giunone - Caldiero   0'36"00
 13   GRESELIN  FABIO                           M45  Gis Gest.Imp.Sp - C.Franc  0'36"00
 14   FERRARI  ANDREA GIUSEPPE                  M45  Buonconsiglio Nuoto        0'36"00
 15   PIETROBELLI  LUCA                         M25  Canottieri Garda Salo '    0'36"00
 16   LORENZINI  ANTONIO                        M55  As Merano                  0'35"30
 17   FURIASSI  RICCARDO                        M65  Schio Nuoto Ssd Rl         0'35"00
 18   LOSS  PAOLO                               M55  Buonconsiglio Nuoto        0'35"00
 19   GRILLO  MARCO                             M45  Ssd Stilelibero - Preganz  0'35"00
 20   BIANCARDI  ENRICO                         M40  Ssd Stilelibero - Preganz  0'34"00
 21   ZANCUOGHI  RAFFAELE                       M45  Sport Management Pallanuo  0'33"00
 22   PATUZZO  ENRICO                           M40  Canottieri Mincio          0'33"00
 23   SERRATORE  DOMENICO                       M35  Nuoto Master Verona In-Sp  0'33"00
 24   SIMIONATO  RUGGERO                        M35  Ssd Stilelibero - Preganz  0'33"00
 25   PIOVANI  NICOLO'                          M25  Canottieri Mincio          0'33"00
 26   CHIMINELLI  IVAN                          M30  Dinamic N Vallecamonica    0'32"00
 27   VENUTO  ALBERTO                           M25  Nuotatori Trentini         0'31"50
 28   FRIGIERI  GIOVANNI                        M30  Maranello Nuoto            0'31"00
 29   NATALE  MATTEO                            M25  Maranello Nuoto            0'31"00
 30   SCOPEL  NICOLA                            M25  Ondablu Ssd                0'31"00
 31   MACCARI  EDOARDO                          M30  Canottieri Mincio          0'29"00
 32   DI VITA  ANTONINO                         M30  Nuoto Master Verona In-Sp  0'29"00
 33   RAMON  ALESSANDRO                         M25  As Merano                  0'29"00
 34   DE ANTONI  LUCA                           M25  Bolzano Nuoto              0'29"00
Torna a inizio pagina

50 SL

                          Ordine di partenza 50 stile libero femminili                         

  1   LARCHERI  SILVIA                          M40  Rari Nantes Trento          S.T.
  2   CASELLA  EMILIA                           M65  Canottieri Garda Salo '    1'05"00
  3   CAMAZZOLA  ROSA                           M60  Leaena Ssd                 1'00"00
  4   SEMBENOTTI  ROBERTA                       M55  Buonconsiglio Nuoto        0'55"00
  5   HUBER  CHRISTINA                          M65  Ssv Brixen                 0'45"00
  6   GARBELLINI  MARINA                        M65  As Merano                  0'42"30
  7   BONDIOLI  FRANCESCA                       M50  Maranello Nuoto            0'42"00
  8   LLALLA  ZAMIRA                            M40  Buonconsiglio Nuoto        0'42"00
  9   GRASSO  ANGELA                            M35  Buonconsiglio Nuoto        0'42"00
 10   MURATORE  MARTINA                         M25  Nuotatori Trentini         0'42"00
 11   BERTOLDI  LAURA                           M50  Buonconsiglio Nuoto        0'40"40
 12   CASAGRANDE  MARIAGRAZIA                   M65  Nuotatori Trentini         0'40"00
 13   SANFELICI  MONICA                         M55  Settefrati Libertas Mn 33  0'39"00
 14   Bertone  Fabrizia                         M55  Buonconsiglio Nuoto        0'39"00
 15   CARAVAGGIO  ANNA                          M35  Buonconsiglio Nuoto        0'39"00
 16   MATTIOLI BERTACCHINI  EMANUELA            M55  Maranello Nuoto            0'38"80
 17   BERNARDI  CRISTINA                        M50  Nuotatori Trentini         0'38"50
 18   ROPELATO  MARA                            M45  Buonconsiglio Nuoto        0'38"00
 19   FELSTEAD  SONJA MARIE                     M55  Bolzano Nuoto              0'37"00
 20   MAIR  BIRGIT                              M40  As Merano                  0'37"00
 21   TADDIA  CLAUDIA                           M30  Buonconsiglio Nuoto        0'36"50
 22   Amidei  Serena                            M30  Maranello Nuoto            0'35"40
 23   Calabrò  Anna                             M30  Gymnasium Spilimbergo      0'35"00
 24   PREDENZ  DEBORA                           M45  Bolzano Nuoto              0'34"00
 25   CIURLETTI  CHIARA                         M35  Rari Nantes Trento         0'33"80
 26   FERRARI  PAOLA                            M40  Rari Nantes Trento         0'32"30
 27   BASTIANELLI  RITA                         M45  Canottieri Mincio          0'32"00
 28   MELCHIORI  GIULIA                         M25  Canottieri Mincio          0'32"00
 29   DI DIO  SIMONA                            M35  Rari Nantes Trento         0'31"50
 30   ROBERTO  ASIA                             U25  Fondazione M.Bentegodi     0'29"50


                          Ordine di partenza 50 stile libero maschili                          

  1   ZOCCA  ARTURO                             M40  Rari Nantes Trento          S.T.
  2   TAGLIABUE  CLAUDIO                        M35  Rari Nantes Trento          S.T.
  3   BONTEMPI  PIETRO                          M35  Rari Nantes Trento          S.T.
  4   ROSSI  MAURO                              M65  Nuotatori Trentini         1'00"00
  5   COFLER  VITO                              M50  Nuotatori Trentini         0'52"50
  6   GRASSO  DOMENICO                          M70  Buonconsiglio Nuoto        0'48"00
  7   ZECCHINI  VALERIO                         M65  Settefrati Libertas Mn 33  0'43"00
  8   TARGHER  STEFANO                          M50  Nuotatori Trentini         0'43"00
  9   DEJACO  STEPHAN                           M70  Ssv Brixen                 0'42"50
 10   IRACI  PIETRO                             M55  Buonconsiglio Nuoto        0'42"00
 11   FERRARI  LORENZO                          M30  Canottieri Mincio          0'41"00
 12   MAESTRELLO  TIZIANO                       M50  Nuoto Master Verona In-Sp  0'40"00
 13   CASTAGNOLI  ALECK                         M45  Leaena Ssd                 0'40"00
 14   MARCHETTI  ALBERTO                        M25  Ondablu Ssd                0'38"50
 15   PASSERINI  GIORGIO                        M60  Ssv Bozen                  0'38"00
 16   ALGIERI  BIAGIO ANDREA                    M30  Buonconsiglio Nuoto        0'38"00
 17   SASSI  FERNANDO                           M55  Maranello Nuoto            0'37"00
 18   GANGI  ELVIS                              M40  As Merano                  0'37"00
 19   CURTI  MASSIMILIANO                       M70  Maranello Nuoto            0'36"00
 20   VISINTAINER  GUENTHER                     M50  As Merano                  0'36"00
 21   Covi  Daniele                             M40  Buonconsiglio Nuoto        0'36"00
 22   SERPELLONI  UGO                           M40  Nuoto Master Verona In-Sp  0'36"00
 23   RIZZOLI  MARCO                            M35  Buonconsiglio Nuoto        0'36"00
 24   ISCHIA  GIUSEPPE                          M70  Rari Nantes Trento         0'35"50
 25   PEGGI  MARCO                              M45  Maranello Nuoto            0'35"40
 26   ZAGNOLI  LORENZO                          M40  Maranello Nuoto            0'35"40
 27   FLANDI  SERGIO                            M50  Maranello Nuoto            0'35"00
 28   FERRETTI  RENZO                           M50  Rari Nantes Trento         0'35"00
 29   ZUCCHETTI  ROVIGO                         M50  Nuotatori Trentini         0'35"00
 30   FACCA  MICHELE                            M45  Gymnasium Spilimbergo      0'35"00
 31   HOUSKA  DAVID                             M45  As Merano                  0'35"00
 32   TABARELLI  ANDREA                         M35  Buonconsiglio Nuoto        0'35"00
 33   PASOLINI  DAVIDE                          M30  Canottieri Mincio          0'35"00
 34   TOVAZZI  STEFANO                          M60  Rari Nantes Trento         0'34"70
 35   MANZARDO  MORENO                          M55  Nuoto Giunone - Caldiero   0'34"60
 36   CONSOLI  CORRADO                          M30  Nuotatori Trentini         0'34"00
 37   ARMELLINI  GUIDO                          M60  Nuoto Giunone - Caldiero   0'33"50
 38   PASCOTTO  PAOLO                           M65  Maranello Nuoto            0'33"00
 39   FUCHI  DAVIDE                             M40  Rinascita Team Romagna     0'33"00
 40   TOSI  FABIO                               M40  Canottieri Mincio          0'33"00
 41   ANDREOLLI  MARCO                          M30  Nuotatori Trentini         0'33"00
 42   MONTANARI  BRANDO                         M30  Nuoto Master Verona In-Sp  0'33"00
 43   PISONI  FRANZ                             M70  Ssv Brixen                 0'32"80
 44   LORENZINI  ANTONIO                        M55  As Merano                  0'32"10
 45   SECCHI  MASSIMO                           M50  Maranello Nuoto            0'32"00
 46   BRUNELLI  GIOVANNI                        M45  Leaena Ssd                 0'32"00
 47   PONTARA  STEFANO                          M35  Canottieri Mincio          0'32"00
 48   MEZZENA  LORENZO                          M50  Buonconsiglio Nuoto        0'31"60
 49   TORCHIANI  FRANCESCO                      M45  Ondablu Ssd                0'31"50
 50   PAGANIN  ANGELO                           M55  Ondablu Ssd                0'31"40
 51   CAPPELLINI  LINO                          M50  Bolzano Nuoto              0'31"30
 52   PICONESE  ROBERTO                         M50  As Merano                  0'31"00
 53   GRILLO  MARCO                             M45  Ssd Stilelibero - Preganz  0'31"00
 54   RIGHI  MATTEO                             M45  Buonconsiglio Nuoto        0'31"00
 55   PINGENTI  SANDRO                          M40  Ssd Stilelibero - Preganz  0'31"00
 56   BIAGI  DARIO                              M40  Arvalia Swimming Fitness   0'31"00
 57   FACCA  NICOLA                             M40  G - Udine Asd              0'31"00
 58   CHIEREGHIN  MATTEO                        M35  Nuoto Club Sassuolo        0'31"00
 59   BELLEI  LUCA                              M30  Maranello Nuoto            0'31"00
 60   CRISTOFORI  FABRIZIO                      M55  Sport Management Pallanuo  0'30"80
 61   MICHELETTI  MARCO                         M50  Rari Nantes Trento         0'30"30
 62   AMARI  PAOLO                              M55  Dinamic N Vallecamonica    0'30"00
 63   TOSI  LUCA                                M35  Canottieri Mincio          0'30"00
 64   VASCHIERI  VALERIO                        M25  Nuoto Club Sassuolo        0'30"00
 65   PIZZONI  GIACOMO                          M25  Canottieri Mincio          0'30"00
 66   BERTELLI  GIOVANNI                        U25  Nuoto Master Verona In-Sp  0'30"00
 67   FABBRI  MASSIMO                           M50  Nuoto Giunone - Caldiero   0'29"90
 68   GAZZETTI  FEDERICO                        M30  Maranello Nuoto            0'29"00
 69   NATALE  MATTEO                            M25  Maranello Nuoto            0'29"00
 70   FINOTTI  MATTIA                           M40  Rari Nantes Trento         0'28"40
 71   ZANCUOGHI  RAFFAELE                       M45  Sport Management Pallanuo  0'28"00
 72   CHIMINELLI  IVAN                          M30  Dinamic N Vallecamonica    0'28"00
 73   DAL BEN  SEBASTIANO                       M25  Buonconsiglio Nuoto        0'28"00
 74   FORCELLA  SIMONE                          U25  Canottieri Garda Salo '    0'28"00
 75   BARONI  IVANO                             M30  Maranello Nuoto            0'27"50
 76   Battistella  Alessandro                   M30  Ssv Brixen                 0'27"50
 77   BIOLCHINI  ANDREA                         M30  Maranello Nuoto            0'27"00
 78   CELLINI  LORENZO                          M25  Ssd Stilelibero - Preganz  0'27"00
 79   BRIGADOI  LORENZO                         M25  Buonconsiglio Nuoto        0'27"00
 80   PELLACANI  LUCA                           M30  Maranello Nuoto            0'26"80
 81   MACCARI  EDOARDO                          M30  Canottieri Mincio          0'26"00
 82   TOMASI  LEONARDO                          M25  Buonconsiglio Nuoto        0'23"80
Torna a inizio pagina

800 SL

                         Ordine di partenza 800 stile libero femminili                         

  1   BATTESINI  GIULIA                         M25  Leaena Ssd                15'00"00
  2   BENEDETTI  SUSANNA                        M30  Nuotatori Trentini        13'10"00
  3   BITTANTE  EMANUELA                        M55  Ondablu Ssd               12'32"00
  4   MELEGATTI  CLAUDIA                        M30  Nuoto Master Verona In-Sp 12'00"00
  5   CASADIO  MARINA                           M25  Rinascita Team Romagna    11'35"00
  6   GRELLONI  MARA                            M40  Ondablu Ssd               11'30"00
  7   MALTINTI  MANUELA                         M50  Pol. Amatori Prato        10'52"00
  8   GAZZANI  ANITA                            M30  Canottieri Mincio         10'18"00


                          Ordine di partenza 800 stile libero maschili                         

  1   ZANNI  CARLO SAVERIO                      M45  Rari Nantes Trento          S.T.
  2   GRISENTI  MASSIMO                         M25  Rari Nantes Valsugana Ssd   S.T.
  3   MENEGHETTI  ANDREA                        U25  Buonconsiglio Nuoto         S.T.
  4   BARDINI  PAOLO                            M55  Leaena Ssd                15'00"00
  5   SERPELLONI  UGO                           M40  Nuoto Master Verona In-Sp 14'40"00
  6   TONIN  MICHELE                            M45  Ondablu Ssd               14'16"60
  7   ZUCCHETTI  ROVIGO                         M50  Nuotatori Trentini        14'00"00
  8   ZAMBON  NICOLA                            M50  Nuotatori Trentini        13'45"00
  9   PENTORE  ENRICO                           M55  Nuoto Master Verona In-Sp 13'30"00
 10   BOSIO  ALESSANDRO                         M50  Ssv Bozen                 13'30"00
 11   MONTANARI  BRANDO                         M30  Nuoto Master Verona In-Sp 13'30"00
 12   DAL PIVA  THOMAS                          M30  Ondablu Ssd               12'42"40
 13   TORCHIANI  FRANCESCO                      M45  Ondablu Ssd               12'31"30
 14   TOMELLERI  DANIELE                        M35  Nuoto Master Verona In-Sp 12'30"00
 15   BERNARDI  ANDREA                          M40  Buonconsiglio Nuoto       12'25"00
 16   GERONAZZO  DIEGO                          M55  Rari Nantes Trento        12'22"20
 17   ARRONDO  FERNANDO                         M55  Settefrati Libertas Mn 33 12'00"00
 18   TOSI  DAVIDE                              M40  Buonconsiglio Nuoto       12'00"00
 19   VERONESE  IGOR                            M40  Buonconsiglio Nuoto       12'00"00
 20   ROBERTI  ENRICO                           M40  Nuoto Giunone - Caldiero  12'00"00
 21   ZUGLIAN  FABIO                            M25  Ondablu Ssd               12'00"00
 22   Bovo  Samuele                             U25  Ssd Stilelibero - Preganz 12'00"00
 23   CALESSO  ELVIS                            M30  Centro Nuoto Le Bandie    11'50"00
 24   BERTOLA  FRANCESCO                        M45  Nuoto Master Verona In-Sp 11'45"00
 25   GERMINIASI  ALESSANDRO                    M25  Canottieri Mincio         11'45"00
 26   GANDA  ALESSANDRO                         M25  Canottieri Mincio         11'30"00
 27   SARRA  LUCIANO                            M50  Nuotatori Trentini        11'25"00
 28   LONGO  FEDERICO                           M25  Ondablu Ssd               11'20"00
 29   BOLZONI  GERMANO                          M50  Nuoto Master Verona In-Sp 11'15"00
 30   BRESCIANI  SIMONE                         M25  Canottieri Garda Salo '   11'10"00
 31   BACCHETTA  GAETANO                        M50  Rinascita Team Romagna    11'00"00
 32   FORTUNA  ALESSANDRO                       M50  Rinascita Team Romagna    11'00"00
 33   FERRARI  MARCO                            M50  Sport Management Pallanuo 10'45"00
 34   MIONI  GIOVANNI                           M25  Schio Nuoto Ssd Rl        10'00"00
 35   ORSELLI  MICHELE                          M35  Rinascita Team Romagna     9'55"00
 36   ISCHIA  MARCO                             M45  Amici Nuoto Riva           9'40"00
 37   TESSARI  NICOLA SIMONE                    M40  Gis Gest.Imp.Sp - C.Franc  2'35"00
Torna a inizio pagina

100 DO

                             Ordine di partenza 100 dorso femminili                            

  1   TRENTIN  GIULIANA                         M55  Centro Nuoto Le Bandie      S.T.
  2   MURATORE  MARTINA                         M25  Nuotatori Trentini         1'46"50
  3   SANFELICI  MONICA                         M55  Settefrati Libertas Mn 33  1'45"00
  4   NEGRI  ORIETTA                            M65  Nuotatori Trentini         1'40"00
  5   Calabrò  Anna                             M30  Gymnasium Spilimbergo      1'35"00
  6   CAVALLARO  LAURA FEDERICA                 M40  Nuotatori Trentini         1'34"00
  7   BOSCAINI  SONIA                           M45  Rari Nantes Trento         1'28"80
  8   MINOTTI  FEDERICA                         U25  Bolzano Nuoto              1'14"50


                             Ordine di partenza 100 dorso maschili                             

  1   TAGLIABUE  CLAUDIO                        M35  Rari Nantes Trento          S.T.
  2   MARCHIOTTO  WALTER                        M50  As Merano                  1'42"00
  3   FINCO  LUIGI                              M55  Settefrati Libertas Mn 33  1'40"00
  4   LANCETTI  ALBERTO                         M50  Canottieri Baldesio        1'30"00
  5   BRESCIANI  SIMONE                         M25  Canottieri Garda Salo '    1'18"00
  6   PIGOZZI  ENRICO                           M25  Fondazione M.Bentegodi     1'15"00
Torna a inizio pagina

100 RA

                             Ordine di partenza 100 rana femminili                             

  1   BENEDETTI  SUSANNA                        M30  Nuotatori Trentini         1'50"00
  2   FARNETI  CARLOTTA                         M35  Rinascita Team Romagna     1'45"00
  3   CIURLETTI  CHIARA                         M35  Rari Nantes Trento         1'40"10
  4   TRENTINI  ANNA                            M50  Rari Nantes Trento         1'31"20
  5   IACHEMET  IRENE                           M30  Ssv Leifers Schwimmen      1'25"10
  6   ORLANDI  FRANCESCA                        M25  Aquatica Ssd               1'25"00


                              Ordine di partenza 100 rana maschili                             

  1   CORRADINI  FRANCO                         M85  Ssv Bozen                  2'34"00
  2   ROSSI  MAURO                              M65  Nuotatori Trentini         2'20"00
  3   Valla  Lorenzo                            M60  Rari Nantes Trento         2'00"30
  4   TARGHER  STEFANO                          M50  Nuotatori Trentini         1'55"00
  5   ALGIERI  BIAGIO ANDREA                    M30  Buonconsiglio Nuoto        1'40"60
  6   PASQUALOTTO  ROBERTO                      M50  Ondablu Ssd                1'40"00
  7   MONTALTO  NICOLA                          M50  Aquatica Ssd               1'40"00
  8   FRATTINI  EMILIO                          M70  Buonconsiglio Nuoto        1'35"00
  9   CARREGARI  DAVIDE                         M40  Fondazione M.Bentegodi     1'35"00
 10   GIULIANI  SILVANO                         M65  Nuoto Giunone - Caldiero   1'34"00
 11   GRITTI  FRANCESCO                         M45  Antares Nuoto - Castelfra  1'32"00
 12   KERSCHBAUMER  MATTEO                      M40  Rari Nantes Trento         1'30"70
 13   TOSI  RAMON                               M40  Schio Nuoto Ssd Rl         1'28"00
 14   ZAMPIERO  FEDERICO                        M40  Ondablu Ssd                1'25"90
 15   REALIS LUC  MICHELE                       M30  Rari Nantes Trento         1'19"30
 16   BRANCHI  SIRO                             M30  Dinamic N Vallecamonica    1'18"00
 17   MOTTA  ANDREA                             U25  Ssd Stilelibero - Preganz  1'17"00
 18   BARRO  STEFANO                            M40  Ssd Natatorium Treviso     1'13"00
Torna a inizio pagina

100 FA

                           Ordine di partenza 100 farfalla femminili                           

  1   MANELLI  CHIARA                           M25  Nuoto Club Sassuolo        1'30"00
  2   CECCO  FABIANA                            M45  G - Udine Asd              1'25"00


                            Ordine di partenza 100 farfalla maschili                           

  1   LANCETTI  ALBERTO                         M50  Canottieri Baldesio        1'30"00
  2   FURIASSI  RICCARDO                        M65  Schio Nuoto Ssd Rl         1'25"00
  3   ULIANA  MARCO                             M40  Buonconsiglio Nuoto        1'23"00
  4   PIETROBELLI  LUCA                         M25  Canottieri Garda Salo '    1'20"00
  5   ZAMUNER  GABRIELE                         U25  Ssd Stilelibero - Preganz  1'20"00
  6   BERTELLI  GIOVANNI                        U25  Nuoto Master Verona In-Sp  1'18"00
Torna a inizio pagina

100 SL

                         Ordine di partenza 100 stile libero femminili                         

  1   SESTI  CHIARA                             U25  Buonconsiglio Nuoto         S.T.
  2   SEMBENOTTI  ROBERTA                       M55  Buonconsiglio Nuoto        2'10"00
  3   LLALLA  ZAMIRA                            M40  Buonconsiglio Nuoto        1'38"00
  4   TOMASI  ELENA                             M45  Buonconsiglio Nuoto        1'30"00
  5   RICCARDI  ELEONORA                        M40  Aquatica Ssd               1'30"00
  6   ROBERTO  ASIA                             U25  Fondazione M.Bentegodi     1'04"10


                          Ordine di partenza 100 stile libero maschili                         

  1   GERONAZZO  DIEGO                          M55  Rari Nantes Trento          S.T.
  2   PELLEGRINI  DAVID                         M40  Ssv Leifers Schwimmen       S.T.
  3   PICHLER  THOMAS                           M40  Ssv Leifers Schwimmen       S.T.
  4   COFLER  VITO                              M50  Nuotatori Trentini         1'56"00
  5   MARCHETTI  ALBERTO                        M25  Ondablu Ssd                1'40"00
  6   MAESTRELLO  TIZIANO                       M50  Nuoto Master Verona In-Sp  1'39"00
  7   CONTINO  FABRIZIO                         M50  Buonconsiglio Nuoto        1'35"00
  8   INGENITO  FRANCESCO                       M35  Buonconsiglio Nuoto        1'30"00
  9   TOMASELLI  LUCA                           M35  Buonconsiglio Nuoto        1'28"30
 10   DEVIGILI  ALESSANDRO                      M35  Rari Nantes Trento         1'24"00
 11   TABARELLI  ANDREA                         M35  Buonconsiglio Nuoto        1'22"90
 12   CASTELLO  VINCENZO                        M30  Buonconsiglio Nuoto        1'20"20
 13   FACCA  MICHELE                            M45  Gymnasium Spilimbergo      1'20"00
 14   ROAT  ROBERTO                             M55  Rari Nantes Trento         1'19"10
 15   LUCARONI  NICOLA                          M40  Buonconsiglio Nuoto        1'18"80
 16   MARUCCO  SILVANO                          M45  Ssv Leifers Schwimmen      1'14"80
 17   AMARI  PAOLO                              M55  Dinamic N Vallecamonica    1'12"00
 18   VERONESE  IGOR                            M40  Buonconsiglio Nuoto        1'12"00
 19   FACCA  NICOLA                             M40  G - Udine Asd              1'11"00
 20   MAGOTTI  NICOLA                           M40  Buonconsiglio Nuoto        1'10"00
 21   FIORINI  BARTOLOMEO                       M25  Aquatica Ssd               1'10"00
 22   ZAMPIERO  FEDERICO                        M40  Ondablu Ssd                1'08"20
 23   ROSSI  DANIELE                            M45  Buonconsiglio Nuoto        1'08"00
 24   VASCHIERI  VALERIO                        M25  Nuoto Club Sassuolo        1'08"00
 25   LOMONACO  LORENZO                         M40  Gam Ssd                    1'06"90
 26   BIFFI  FRANCESCO                          M35  Rari Nantes Trento         1'06"10
 27   SERRATORE  DOMENICO                       M35  Nuoto Master Verona In-Sp  1'06"00
 28   VENUTO  ALBERTO                           M25  Nuotatori Trentini         1'06"00
 29   CALESSO  ELVIS                            M30  Centro Nuoto Le Bandie     1'04"00
 30   PIGOZZI  ENRICO                           M25  Fondazione M.Bentegodi     1'04"00
 31   DAL BEN  SEBASTIANO                       M25  Buonconsiglio Nuoto        1'00"00
 32   BENZI  CLAUDIO                            M35  Rinascita Team Romagna     0'59"00
 33   DI VITA  ANTONINO                         M30  Nuoto Master Verona In-Sp  0'59"00
 34   BRIGADOI  LORENZO                         M25  Buonconsiglio Nuoto        0'58"50
 35   BARRO  STEFANO                            M40  Ssd Natatorium Treviso     0'58"00
 36   TOMASI  LEONARDO                          M25  Buonconsiglio Nuoto        0'56"20
 37   ZANOLLI  ANDREA                           M40  Amici Nuoto Riva           0'56"00
Torna a inizio pagina

400 SL

                         Ordine di partenza 400 stile libero femminili                         

  1   TADDIA  CLAUDIA                           M30  Buonconsiglio Nuoto        6'10"00
  2   CAZZAROLLI  CLIZIA                        M30  Fondazione M.Bentegodi     5'50"00
  3   BOSIO  SABRINA                            M50  Buonconsiglio Nuoto        5'36"00


                          Ordine di partenza 400 stile libero maschili                         

  1   TOSI  RAMON                               M40  Schio Nuoto Ssd Rl         5'55"00
  2   TOSI  DAVIDE                              M40  Buonconsiglio Nuoto        5'45"00
  3   MOTTA  ANDREA                             U25  Ssd Stilelibero - Preganz  5'44"00
  4   ZAMUNER  GABRIELE                         U25  Ssd Stilelibero - Preganz  5'40"00
  5   LONGO  FEDERICO                           M25  Ondablu Ssd                5'30"00
  6   Bovo  Samuele                             U25  Ssd Stilelibero - Preganz  5'30"00
  7   BENZI  CLAUDIO                            M35  Rinascita Team Romagna     4'55"00
  8   DE ANTONI  LUCA                           M25  Bolzano Nuoto              4'30"00
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

  1   SSV Leifers Schwimmen                 M120-159   S.T.
          Iachemet Irene - Pellegrini David - Romanin Elisa - Pichler Thomas
  2   Aquatica ssd                          M120-159   S.T.
          Montalto Nicola - Riccardi Eleonora - Orlandi Francesca - Fiorini Bartolomeo
  3   Rari Nantes Trento - B                M160-199   S.T.
          Finotti Mattia - Geronazzo Diego - Ferrari Paola - Finotti Nadia
  4   Rari Nantes Trento - A                M160-199   S.T.
          Zanni Carlo - Biffi Francesco - Larcheri Silvia - Trentini Anna
  5   Buonconsiglio Nuoto                   M200-239   S.T.
          Frattini Emilio - Caravaggio Anna - Bertoldi Laura - Magotti Nicola
  6   Buonconsiglio Nuoto                   M160-199   S.T.
          Dal Ben Sebastiano - Tomasi Elena - Ropelato Mara - Rossi Daniele
  7   Buonconsiglio Nuoto                   M120-159   S.T.
          Tomasi Leonardo - Bosio Sabrina - Taddia Claudia - Brigadoi Lorenzo

Statistiche

                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Maranello Nuoto                        4        15         0        19
              2      Rinascita Team Romagna                 3         7         0        10
              3      Nuoto Club Sassuolo                    1         3         0         4
              4      G - Udine Asd                          1         1         0         2
              5      Settefrati Libertas Mn 33 Asd          1         3         0         4
              6      Gymnasium Spilimbergo                  1         1         0         2
              7      Bolzano Nuoto                          3         2         0         5
              8      As Merano                              4         7         0        11
              9      Ssv Bozen                              1         3         0         4
             10      Ssv Leifers Schwimmen                  2         3         1         5
             11      Ssv Brixen                             1         3         0         4
             12      Canottieri Mincio                      5        11         0        16
             13      Canottieri Baldesio                    0         1         0         1
             14      Canottieri Garda Salo '                1         3         0         4
             15      Nuoto Master Brescia Asd               0         1         0         1
             16      Pol. Amatori Prato                     1         0         0         1
             17      Aquatica Ssd                           2         2         1         4
             18      Amici Nuoto Riva                       0         2         0         2
             19      Rari Nantes Trento                     9        16         2        25
             20      Rari Nantes Valsugana Ssd              0         2         0         2
             21      Buonconsiglio Nuoto                   11        26         3        37
             22      Nuoto Master Verona In-Sp              2        10         0        12
             23      Ssd Stilelibero - Preganz              0         8         0         8
             24      Schio Nuoto Ssd Rl                     0         3         0         3
             25      Nuoto Giunone - Caldiero               0         7         0         7
             26      Ondablu Ssd                            3        10         0        13
             27      Fondazione M.Bentegodi                 3         3         0         6
             28      Antares Nuoto - Castelfra              0         1         0         1
             29      Ssd Natatorium Treviso                 0         1         0         1
             30      Arvalia Swimming Fitness               0         1         0         1
             31      Nuotatori Trentini                     6         9         0        15
             32      Gis Gest.Imp.Sp - C.Franc              0         2         0         2
             33      Leaena Ssd                             3         3         0         6
             34      Dinamic N Vallecamonica                0         3         0         3
             35      Centro Nuoto Le Bandie                 1         1         0         2
             36      Sport Management Pallanuoto            0         5         0         5
             37      Gam Ssd                                0         1         0         1

                                                           69       180         7       249