Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Campionati Regionali Friuli VG

Manifestazione organizzata da CR Friuli

400 SL

  1   CALLIGARO  BRUNO                      M   M60  Unione Nuoto Friuli        9'15"00
  2   SANCILIO  LUCA                        M   M55  Us Triestina Nuoto         8'20"00
  3   CLAPIZ  LIVIA                         F   M50  Forum Julii Nuoto Asd      8'08"40
  4   SFERCH  LUCA                          M   M35  Us Triestina Nuoto         8'00"00
  5   PLAINO  MANOLA                        F   M45  G - Udine Asd              7'33"00
  6   ZANINI  ANDREA                        M   M35  Orizzonti Soc Coop Udine   7'27"30
  7   BERTOZ  PAOLA                         F   M55  Rn Adria Monfalcone        7'20"00
  8   DONDA  MASSIMO                        M   M55  Rn Adria Monfalcone        7'20"00
  9   MINON  RUDI                           M   M50  Rn Adria Monfalcone        7'20"00
 10   GELICRISIO  STEFANO                   M   M55  Us Triestina Nuoto         7'00"00
 11   SIMONICH  DANIELA                     F   M50  Us Triestina Nuoto         7'00"00
 12   DERSCHITZ  ERIKA                      F   M45  Us Triestina Nuoto         7'00"00
 13   RUI  VERONICA                         F   M25  Us Triestina Nuoto         6'30"00
 14   MORANDINI  STEFANO                    M   M45  Orizzonti Soc Coop Udine   6'20"00
 15   NEGRINI  MARCO                        M   M40  Orizzonti Soc Coop Udine   6'20"00
 16   ZECCHIN  MASSIMO                      M   M50  Rari Nantes Trieste        6'05"00
 17   ZOVI  MARCO                           M   M55  Gymnasium Spilimbergo      5'50"00
 18   TEVAROTTO  CARLO ALBERTO              M   M55  Us Triestina Nuoto         5'40"00
 19   FINOTTO  SARA                         F   M35  Uisp Nuoto Cordenons       5'36"00
 20   ZAMPARELLI  MICHELANGELO              M   M55  Rn Adria Monfalcone        5'34"00
 21   FANTUZZI  SIMONE                      M   M35  Arca Ssd - Oderzo          5'30"00
 22   FORNIZ  MASSIMO                       M   M45  Arca Ssd - Oderzo          5'25"00
 23   TELLAN  JENNY                         F   M25  Gymnasium Spilimbergo      5'20"00
 24   FREZZA  ILARIA                        F   M30  Orizzonti Soc Coop Udine   5'17"40
 25   TURCHET  DANIELE                      M   M40  Uisp Nuoto Cordenons       5'00"00
 26   FAVARO  ALBERTO                       M   U25  Gis Gest.Imp.Sp - C.Franc  4'45"00
Torna a inizio pagina

200 FA

  1   BORTOLAN  GIANLUCA                    M   M50  G - Udine Asd             50'00"00
  2   VALLON  PIERO                         M   M50  Us Triestina Nuoto         3'40"00
  3   BIANCO  CARMELO                       M   M60  Us Triestina Nuoto         3'15"00
  4   CAPPELLOTTO  ANNA                     F   M35  Arca Ssd - Oderzo          3'15"00
  5   ANTONIOL  MIRKO                       M   M30  Arca Ssd - Oderzo          3'10"00
  6   CRACCO  SARA                          F   M40  Arca Ssd - Oderzo          2'50"00
  7   MEDOS  NEVA                           F   M35  Us Triestina Nuoto         2'40"00
  8   CLAGNAN  MASSIMILIANO                 M   M30  Us Triestina Nuoto         2'27"00
  9   LAUDICINA  AGOSTINO                   M   M40  Pol.Mimmo Ferrito Ssd      2'22"00
Torna a inizio pagina

100 RA

  1   RUZZIER  SILVIO                       M   M55  Us Triestina Nuoto         1'58"00
  2   FLORIO  MILVA                         F   M55  G - Udine Asd              1'57"00
  3   SARDELLA  ELENA                       F   M40  Rn Adria Monfalcone        1'49"00
  4   TAVERNA  LUCA                         M   M40  Unione Nuoto Friuli        1'47"70
  5   BRUNETTI  PAOLA                       F   M55  Us Triestina Nuoto         1'45"00
  6   COASSIN  SUSANNA                      F   M50  Gymnasium Spilimbergo      1'45"00
  7   FANTUZZI  SIMONE                      M   M35  Arca Ssd - Oderzo          1'45"00
  8   CASALI  ALESSIA                       F   M45  Apd Ta.Bu.                 1'41"50
  9   PECORARI  FRANCO                      M   M50  Rn Adria Monfalcone        1'37"00
 10   CAPPELLOTTO  ANNA                     F   M35  Arca Ssd - Oderzo          1'34"00
 11   PELLEGRITI  PIETRO                    M   M25  G - Udine Asd              1'34"00
 12   CECCO  FABIANA                        F   M45  G - Udine Asd              1'33"00
 13   VIVAN  GIORGIO                        M   M55  Uisp Nuoto Cordenons       1'32"00
 14   ZOGOVICH  VALENTINA                   F   M35  Us Triestina Nuoto         1'32"00
 15   BRIGHENTI  MAURIZIO                   M   M60  G - Udine Asd              1'30"00
 16   CUCE'  ROSARIO                        M   M60  Us Triestina Nuoto         1'29"00
 17   GRATTON  ANDREA                       M   M50  Gorizia Nuoto Asd          1'29"00
 18   ORTOLANI  ALBERTO                     M   M45  Gymnasium Spilimbergo      1'28"00
 19   PIOVESAN  LISA                        F   M25  Ssd Natatorium Treviso     1'28"00
 20   TENZE  GIORGIO                        M   M55  Rn Adria Monfalcone        1'26"00
 21   CRACCO  SARA                          F   M40  Arca Ssd - Oderzo          1'25"00
 22   CAVALLINI  LAURA                      F   M35  Rn Adria Monfalcone        1'25"00
 23   GERMANI  PAOLA                        F   M30  Us Triestina Nuoto         1'25"00
 24   ANTONIOL  MIRKO                       M   M30  Arca Ssd - Oderzo          1'25"00
 25   RUSSOLO  RINO                         M   M45  Uisp Nuoto Cordenons       1'23"00
 26   LORENZ  JAN                           M   M35  Us Triestina Nuoto         1'23"00
 27   PELLEGRIN  STEFANO                    M   M25  Rn Adria Monfalcone        1'23"00
 28   DI RONZA  VITTORIO                    M   M30  Gymnasium Spilimbergo      1'13"00
Torna a inizio pagina

100 DO

  1   CALLIGARO  BRUNO                      M   M60  Unione Nuoto Friuli        2'40"00
  2   BERTOZ  PAOLA                         F   M55  Rn Adria Monfalcone        1'50"00
  3   SIMONICH  DANIELA                     F   M50  Us Triestina Nuoto         1'50"00
  4   PIAZZALUNGA  ALESSANDRA               F   M55  G - Udine Asd              1'46"50
  5   SGORBISSA  MAILA                      F   M60  Us Triestina Nuoto         1'42"00
  6   BRUNETTI  PAOLA                       F   M55  Us Triestina Nuoto         1'39"00
  7   STROPPOLO  PAOLO                      M   M40  Rn Adria Monfalcone        1'35"00
  8   JAZBEC  VERONIKA                      F   M35  Rn Adria Monfalcone        1'35"00
  9   DEZZONI  ROSSANA                      F   M45  Tergeste Nuoto Altura Asd  1'32"00
 10   FACCA  NICOLA                         M   M40  G - Udine Asd              1'32"00
 11   MARCON  ROBERTA                       F   M30  Gymnasium Spilimbergo      1'30"00
 12   CHIAROT  PAOLO                        M   M45  Gymnasium Spilimbergo      1'25"00
 13   FORLEO  BEATRICE                      F   U25  Tergeste Nuoto Altura Asd  1'25"00
 14   CHIARANDA  DANIELA                    F   M45  Maniago Nuoto Ssd          1'23"00
 15   CALESSO  ELVIS                        M   M30  Centro Nuoto Le Bandie     1'20"00
 16   STIVELLA  LISA                        F   U25  Gymnasium Spilimbergo      1'18"00
 17   MARUSSICH  GILDA                      F   M30  Uisp Nuoto Cordenons       1'17"00
 18   CAPITOLI  FRANCESCA                   F   M30  Orizzonti Soc Coop Udine   1'14"10
 19   GULLI  DAMIAN                         M   M45  Rari Nantes Trieste        1'12"50
 20   PIVETTA  MATTEO                       M   M30  Gymnasium Spilimbergo      1'10"60
 21   DEL BIANCO  PAOLO                     M   M40  Parco Livenza Srl S.D.     1'08"00
 22   FAVARO  ALBERTO                       M   U25  Gis Gest.Imp.Sp - C.Franc  1'08"00
 23   CATTARUZZA  FRANCESCA                 F   U25  Gymnasium Spilimbergo      1'08"00
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

  1   US Triestina Nuoto                    M240-279   S.T.
          Cuce' Rosario - Rizzi Fabio - Sgorbissa Maila - Sgorbissa Flavia
  2   US Triestina Nuoto                    M200-239   S.T.
          Sancilio Luca - Simonich Daniela - Tevarotto Carlo - Derschitz Erika
  3   G - Udine asd                         M160-199   S.T.
          Piazzalunga Alessandra - Cecco Fabiana - Facca Nicola - Membrino Alexandro
  4   G - Udine asd                         M200-239   S.T.
          Marchetti Paolo - Chicco Raffaella - Candotti Alessandra - Brighenti Maurizio
  5   Orizzonti Soc Coop Udine              M160-199   S.T.
          Cecchinel Matteo - Bassi Michela - Zadro Michele - Mantoani Serena
  6   UISP Nuoto Cordenons                  M160-199   S.T.
          Turchet Daniele - Biondo Donatella - Vivan Giorgio - Finotto Sara
  7   RN Adria Monfalcone                   M160-199   S.T.
          Kenda Marco - Innocenti Andrea - Kobau Tatjana - Longo Daria
  8   RN Adria Monfalcone                   M200-239   S.T.
          Tenze Giorgio - Billiani Patrizia - Bragagnolo Ezio - Bertoz Elisabetta
  9   RN Adria Monfalcone                   M120-159   S.T.
          Cavallini Laura - Sardella Elena - Padovan Piero - Giansoldati Marco
 10   Gymnasium Spilimbergo                 M100-119   S.T.
          Tellan Jenny - Di Ronza Vittorio - Marcon Roberta - Vicenzini Alex
Torna a inizio pagina

200 SL

  1   SANCILIO  LUCA                        M   M55  Us Triestina Nuoto         4'00"00
  2   SFERCH  LUCA                          M   M35  Us Triestina Nuoto         4'00"00
  3   ZANINI  ANDREA                        M   M35  Orizzonti Soc Coop Udine   3'30"00
  4   RUI  VERONICA                         F   M25  Us Triestina Nuoto         3'30"00
  5   PLAINO  MANOLA                        F   M45  G - Udine Asd              3'28"00
  6   GELICRISIO  STEFANO                   M   M55  Us Triestina Nuoto         3'20"00
  7   POLSELLI  CRISTINA                    F   M35  Tergeste Nuoto Altura Asd  3'18"00
  8   MORANDINI  STEFANO                    M   M45  Orizzonti Soc Coop Udine   3'07"50
  9   CARBONI  ALESSANDRO                   M   M45  Us Triestina Nuoto         3'00"00
 10   NEGRINI  MARCO                        M   M40  Orizzonti Soc Coop Udine   3'00"00
 11   STROPPOLO  PAOLO                      M   M40  Rn Adria Monfalcone        2'53"00
 12   ZOTTI  MASSIMO                        M   M40  Rn Adria Monfalcone        2'50"00
 13   GALLUCCIO  PAOLO                      M   M45  Rn Adria Monfalcone        2'40"00
 14   CESARE  ALESSANDRO                    M   M35  Apd Ta.Bu.                 2'40"00
 15   FREZZA  ILARIA                        F   M30  Orizzonti Soc Coop Udine   2'38"00
 16   LOREFICE  WALTER                      M   M50  Gorizia Nuoto Asd          2'35"00
 17   PELLEGRIN  STEFANO                    M   M25  Rn Adria Monfalcone        2'29"00
 18   TOMASELLA  MARCO                      M   M35  Gymnasium Spilimbergo      2'28"00
 19   CRASNICH  ANDREA                      M   M45  Gorizia Nuoto Asd          2'25"00
 20   MEMBRINO  ALEXANDRO                   M   M35  G - Udine Asd              2'20"00
 21   ROSOLEN  LUCA MARIA                   M   M30  Gymnasium Spilimbergo      2'16"00
 22   VITA  ALESSANDRO                      M   U25  Gymnasium Spilimbergo      2'10"30
 23   VITA  FABRIZIO                        M   M25  Gis Gest.Imp.Sp - C.Franc  2'10"00
 24   RADOVANI  FRANCESCO                   M   U25  Tergeste Nuoto Altura Asd  2'10"00
 25   SCHORN  DINO                          M   M50  Il Delfino Napoli Asd      2'00"00
 26   URBANI  MARCO                         M   M30  Sportiva Nuoto Grosseto    2'00"00
 27   CARDINALE  ENRICO                     M   M25  Us Triestina Nuoto         2'00"00
Torna a inizio pagina

50 FA

  1   BILLIANI  PATRIZIA                    F   M60  Rn Adria Monfalcone        1'00"00
  2   RIZZO  LUISA                          F   M55  Us Triestina Nuoto         0'55"00
  3   SARDELLA  ELENA                       F   M40  Rn Adria Monfalcone        0'54"00
  4   BIONDO  DONATELLA                     F   M55  Uisp Nuoto Cordenons       0'45"00
  5   KOBAU  TATJANA                        F   M35  Rn Adria Monfalcone        0'45"00
  6   STERNI  LAURA                         F   M55  Us Triestina Nuoto         0'44"00
  7   PELLEGRITI  PIETRO                    M   M25  G - Udine Asd              0'38"60
  8   TITTAFERRANTE  ALTEA                  F   U25  Orizzonti Soc Coop Udine   0'38"00
  9   FIORENCIS  ROBERTO                    M   M45  Rn Adria Monfalcone        0'37"50
 10   MARCHETTI  PAOLO                      M   M65  G - Udine Asd              0'37"20
 11   DURIA  RAFFAELE                       M   M45  Unione Nuoto Friuli        0'37"00
 12   CANAZZA  SILVIA                       F   M45  Amatori Nuoto Ssd Arl      0'35"50
 13   KENDA  MARCO                          M   M45  Rn Adria Monfalcone        0'33"70
 14   BORTOLUSSI  LUCA                      M   U25  Tergeste Nuoto Altura Asd  0'33"50
 15   CARLI  FRANCO                         M   M50  Tergeste Nuoto Altura Asd  0'33"00
 16   ORLANDO  LUIGI                        M   M45  Rari Nantes Trieste        0'33"00
 17   TELLAN  JENNY                         F   M25  Gymnasium Spilimbergo      0'33"00
 18   MEDOS  NEVA                           F   M35  Us Triestina Nuoto         0'32"90
 19   BORTOLOSSI  STEFANO                   M   M30  Rn Adria Monfalcone        0'32"50
 20   PAGOTTO  ALBERTO                      M   M35  Orizzonti Soc Coop Udine   0'32"40
 21   INNOCENTI  ANDREA                     M   M45  Rn Adria Monfalcone        0'32"00
 22   SCHIAVI  ANDREA                       M   M40  Orizzonti Soc Coop Udine   0'32"00
 23   ZORZINI  ENRICO                       M   M30  Unione Nuoto Friuli        0'32"00
 24   PIVETTA  MATTEO                       M   M30  Gymnasium Spilimbergo      0'31"30
 25   BEARZOTTI  DANIELE                    M   M40  Orizzonti Soc Coop Udine   0'29"00
 26   CUM  DAVIDE                           M   M40  Gorizia Nuoto Asd          0'29"00
 27   QUARINO  MICHELE                      M   M25  Orizzonti Soc Coop Udine   0'28"80
 28   VICENZINI  ALEX                       M   M25  Gymnasium Spilimbergo      0'26"40
Torna a inizio pagina

200 MI

  1   MANELLI  PIETRO                       M   M25  G - Udine Asd              3'45"00
  2   TAVERNA  LUCA                         M   M40  Unione Nuoto Friuli        3'36"10
  3   BRADASCHIA  MAURIZIO                  M   M55  Rari Nantes Trieste        3'35"00
  4   VIVAN  GIORGIO                        M   M55  Uisp Nuoto Cordenons       3'25"00
  5   CHICCO  RAFFAELLA                     F   M50  G - Udine Asd              3'15"00
  6   CHIAROT  PAOLO                        M   M45  Gymnasium Spilimbergo      3'05"00
  7   CECCO  FABIANA                        F   M45  G - Udine Asd              3'02"00
  8   COSTA  MATILDE                        F   M35  Unione Nuoto Friuli        3'00"00
  9   GALASSO  DANIELE                      M   M30  Cus Udine Asd              3'00"00
 10   FOSCHIA  LUCREZIA                     F   M25  Gonzaga Sport Club Ssd     2'49"00
 11   SABA  ENRICO                          M   M45  Us Triestina Nuoto         2'29"00
Torna a inizio pagina

50 RA

  1   CIARLA  ANNA MARIA                    F   M50  Orizzonti Soc Coop Udine    S.T.
  2   MANTOANI  SERENA                      F   M40  Orizzonti Soc Coop Udine    S.T.
  3   LONZAR  NIVES                         F   M65  Us Triestina Nuoto         1'03"00
  4   CAU  EMANUELA                         F   M45  G - Udine Asd              1'00"00
  5   FLORIO  MILVA                         F   M55  G - Udine Asd              0'56"00
  6   Susa  Barbara                         M   M45  idon Celje                 0'54"70
  7   VERGERIO  MARIAGRAZIA                 F   M55  Us Triestina Nuoto         0'54"00
  8   POLSELLI  CRISTINA                    F   M35  Tergeste Nuoto Altura Asd  0'53"00
  9   SGORBISSA  FLAVIA                     F   M55  Us Triestina Nuoto         0'51"00
 10   LONGO  DARIA                          F   M40  Rn Adria Monfalcone        0'50"00
 11   MARCON  ROBERTA                       F   M30  Gymnasium Spilimbergo      0'50"00
 12   ZADRO  MICHELE                        M   M40  Orizzonti Soc Coop Udine   0'48"20
 13   GALANTE  ORNELLA                      F   M60  Us Triestina Nuoto         0'48"00
 14   BIANCHI  LUCA                         M   M30  Tergeste Nuoto Altura Asd  0'48"00
 15   BASSI  MICHELA                        F   M35  Orizzonti Soc Coop Udine   0'47"90
 16   CIPRIAN  MASSIMO                      M   M50  G - Udine Asd              0'47"50
 17   CHICCO  RAFFAELLA                     F   M50  G - Udine Asd              0'47"50
 18   COASSIN  SUSANNA                      F   M50  Gymnasium Spilimbergo      0'47"00
 19   CECCHINEL  MATTEO                     M   M45  Orizzonti Soc Coop Udine   0'47"00
 20   REGENI  MAURO                         M   M55  G - Udine Asd              0'46"00
 21   TONELLI  TATIANA                      F   M45  Us Triestina Nuoto         0'45"00
 22   JAZBEC  VERONIKA                      F   M35  Rn Adria Monfalcone        0'45"00
 23   MAINARDI  LEONARDO                    M   M30  Rn Adria Monfalcone        0'45"00
 24   MANELLI  PIETRO                       M   M25  G - Udine Asd              0'45"00
 25   POLVEROSI  RICCARDO                   M   U25  Rn Adria Monfalcone        0'45"00
 26   GRIGOLLO  ANDREA                      M   M45  Rn Adria Monfalcone        0'44"10
 27   PICCO  FRANCO                         M   M55  G - Udine Asd              0'44"00
 28   PECORARI  FRANCO                      M   M50  Rn Adria Monfalcone        0'44"00
 29   DE GASPARI  ENRICO                    M   M45  Gymnasium Spilimbergo      0'44"00
 30   PADOVAN  PIERO                        M   M35  Rn Adria Monfalcone        0'43"60
 31   Susa  Barbara                         M   M45  idon Celje                 0'43"50
 32   NERO  SAMANTHA                        F   M30  Us Triestina Nuoto         0'42"70
 33   RIZZI  FABIO                          M   M60  Us Triestina Nuoto         0'42"00
 34   CARNEGLIA  SIMONE                     M   M30  Rn Adria Monfalcone        0'42"00
 35   TESTA  GERALDINA                      F   M55  Cn Uisp - Bologna          0'41"00
 36   BRIGHENTI  MAURIZIO                   M   M60  G - Udine Asd              0'40"00
 37   CAVALLINI  LAURA                      F   M35  Rn Adria Monfalcone        0'40"00
 38   CATTARUZZA  MATTIA                    M   M30  Gymnasium Spilimbergo      0'40"00
 39   ORTOLANI  ALBERTO                     M   M45  Gymnasium Spilimbergo      0'39"00
 40   TENZE  GIORGIO                        M   M55  Rn Adria Monfalcone        0'38"30
 41   ARBO  PAOLO                           M   M55  Gorizia Nuoto Asd          0'38"00
 42   GRATTON  ANDREA                       M   M50  Gorizia Nuoto Asd          0'38"00
 43   RUSSOLO  RINO                         M   M45  Uisp Nuoto Cordenons       0'37"00
 44   BORTOLOSSI  STEFANO                   M   M30  Rn Adria Monfalcone        0'37"00
 45   LORENZ  JAN                           M   M35  Us Triestina Nuoto         0'36"00
 46   LAUDICINA  AGOSTINO                   M   M40  Pol.Mimmo Ferrito Ssd      0'35"00
 47   DI RONZA  VITTORIO                    M   M30  Gymnasium Spilimbergo      0'34"00
 48   PELOSO  JACOPO                        M   M25  Apd Ta.Bu.                 0'34"00
 49   LUCCHESE  ANDREA                      M   M45  Uisp Nuoto Cordenons       0'32"50
 50   BARRO  STEFANO                        M   M40  Ssd Natatorium Treviso     0'31"50
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

                        Ordine di partenza staffetta 4x50 mista maschile                       

  1   G - Udine asd                         M200-239   S.T.
          Picco Franco - Regeni Mauro - Marchetti Paolo - Ciprian Massimo
  2   G - Udine asd                         M160-199   S.T.
          Pucci Claudio - Brighenti Maurizio - Membrino Alexandro - Ottella Marco
  3   Orizzonti Soc Coop Udine              M100-119   S.T.
          Francesconi Matteo - Del Torto Alessio - Quarino Michele - Zanini Andrea
  4   Orizzonti Soc Coop Udine              M160-199   S.T.
          Pagotto Alberto - Schiavi Andrea - Bearzotti Daniele - Negrini Marco
  5   Orizzonti Soc Coop Udine              M200-239   S.T.
          Morandini Stefano - Faccin Michele - Cervellera Luca - Tittaferrante Renato
  6   UISP Nuoto Cordenons                  M160-199   S.T.
          Perosa Davide - Russolo Rino - Turchet Daniele - Lucchese Andrea
  7   RN Adria Monfalcone                   M160-199   S.T.
          Innocenti Andrea - Fiorencis Roberto - Galluccio Paolo - Kenda Marco
  8   RN Adria Monfalcone                   M200-239   S.T.
          Tenze Giorgio - Bragagnolo Ezio - Zamparelli Michelangelo - Giansoldati Marco
  9   RN Adria Monfalcone                   M120-159   S.T.
          Garritani Francesco - Pellegrin Stefano - Bortolossi Stefano - Padovan Piero
 10   Gymnasium Spilimbergo                 M160-199   S.T.
          Lombardi David - Chiarot Paolo - Zovi Marco - Cattaruzza Mattia
 11   Gymnasium Spilimbergo                 M120-159   S.T.
          Di Ronza Vittorio - Vicenzini Alex - Pivetta Matteo - Tomasella Marco


                       Ordine di partenza staffetta 4x50 mista femminile                       

  1   US Triestina Nuoto                    M160-199   S.T.
          Babic Roberta - Nero Samantha - Medos Neva - Bernardo Daniela
  2   US Triestina Nuoto                    M200-239   S.T.
          Vatua Sara - Tonelli Tatiana - Sterni Laura - Rustici Stefania
  3   G - Udine asd                         M200-239   S.T.
          Piazzalunga Alessandra - Cecco Fabiana - Chicco Raffaella - Candotti Alessandra
  4   Orizzonti Soc Coop Udine              M120-159   S.T.
          Garofalo Rebecca - Bassi Michela - Capitoli Francesca - Frezza Ilaria
  5   Orizzonti Soc Coop Udine              M160-199   S.T.
          Marchioli Anna - Mantoani Serena - Richard Elena - Ciarla Anna
  6   RN Adria Monfalcone                   M160-199   S.T.
          Kobau Tatjana - Sardella Elena - Cavallini Laura - Longo Daria
  7   Gymnasium Spilimbergo                 M120-159   S.T.
          Marcon Roberta - Coassin Susanna - Tellan Jenny - Calabro' Anna
Torna a inizio pagina

800 SL

  1   CLAPIZ  LIVIA                         F   M50  Forum Julii Nuoto Asd     16'37"90
  2   BORGHESE  LORENA GABRIELA             F   M45  Maniago Nuoto Ssd         15'30"00
  3   PICCO  FRANCO                         M   M55  G - Udine Asd             15'00"00
  4   RICHARD  ELENA                        F   M50  Orizzonti Soc Coop Udine  15'00"00
  5   GIANSOLDATI  MARCO                    M   M40  Rn Adria Monfalcone       14'50"00
  6   ZOTTI  MASSIMO                        M   M40  Rn Adria Monfalcone       13'55"00
  7   OTTELLA  MARCO                        M   M50  G - Udine Asd             13'00"00
  8   CERVELLERA  LUCA                      M   M50  Orizzonti Soc Coop Udine  13'00"00
  9   FUK  ANDREA                           M   U25  Tergeste Nuoto Altura Asd 13'00"00
 10   ZAMPARELLI  MICHELANGELO              M   M55  Rn Adria Monfalcone       12'02"00
 11   PARMA  FRANCO                         M   M55  San Vito Nuoto            12'00"00
 12   VIEL  MARCO                           M   M25  G - Udine Asd             12'00"00
 13   CICUTO  LORENZO                       M   M35  San Vito Nuoto            11'58"00
 14   BERNARDO  DANIELA                     F   M50  Us Triestina Nuoto        11'45"00
 15   FORNIZ  MASSIMO                       M   M45  Arca Ssd - Oderzo         11'10"00
 16   BABIC  ROBERTA                        F   M40  Us Triestina Nuoto        10'40"00
 17   GALASSO  DANIELE                      M   M30  Cus Udine Asd             10'30"00
 18   DEL TORTO  ALESSIO                    M   M25  Orizzonti Soc Coop Udine  10'00"00
 19   VITA  FABRIZIO                        M   M25  Gis Gest.Imp.Sp - C.Franc 10'00"00
 20   VITA  ALESSANDRO                      M   U25  Gymnasium Spilimbergo     10'00"00
 21   CLAGNAN  MASSIMILIANO                 M   M30  Us Triestina Nuoto         9'50"00
 22   GRUARIN  ANDREA                       M   M30  Us Triestina Nuoto         9'01"00
 23   SCHORN  DINO                          M   M50  Il Delfino Napoli Asd      8'45"00
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

  1   US Triestina Nuoto                    M160-199   S.T.
          Babic Roberta - Lorenz Jan - Medos Neva - Guadagnin Marco
  2   US Triestina Nuoto                    M240-279   S.T.
          Rizzi Fabio - Sgorbissa Maila - Cuce' Rosario - Sterni Laura
  3   G - Udine asd                         M200-239   S.T.
          Piazzalunga Alessandra - Brighenti Maurizio - Marchetti Paolo - Candotti Alessandra
  4   G - Udine asd                         M160-199   S.T.
          Chicco Raffaella - Plaino Manola - Membrino Alexandro - Manelli Pietro
  5   UISP Nuoto Cordenons                  M120-159   S.T.
          Marussich Gilda - Lucchese Andrea - Turchet Daniele - Finotto Sara
  6   RN Adria Monfalcone                   M200-239   S.T.
          Tenze Giorgio - Zamparelli Michelangelo - Sardella Elena - Bertoz Elisabetta
  7   RN Adria Monfalcone                   M160-199   S.T.
          Kobau Tatjana - Longo Daria - Garritani Francesco - Kenda Marco
  8   Gymnasium Spilimbergo                 M120-159   S.T.
          Calabro' Anna - Coassin Susanna - Di Ronza Vittorio - Pivetta Matteo
Torna a inizio pagina

200 DO

  1   DREOLINI  PAOLA                       F   M50  Unione Nuoto Friuli        3'45"00
  2   RIZZI  FABIO                          M   M60  Us Triestina Nuoto         3'30"00
  3   DEZZONI  ROSSANA                      F   M45  Tergeste Nuoto Altura Asd  3'21"00
  4   TEVAROTTO  CARLO ALBERTO              M   M55  Us Triestina Nuoto         3'15"00
  5   GAROFALO  REBECCA                     F   M25  Orizzonti Soc Coop Udine   3'05"00
  6   CANAZZA  SILVIA                       F   M45  Amatori Nuoto Ssd Arl      2'54"00
  7   PEROSA  DAVIDE                        M   M30  Uisp Nuoto Cordenons       2'50"00
  8   CAPITOLI  FRANCESCA                   F   M30  Orizzonti Soc Coop Udine   2'39"70
  9   URBANI  MARCO                         M   M30  Sportiva Nuoto Grosseto    2'20"00
Torna a inizio pagina

200 RA

  1   BRAGAGNOLO  EZIO                      M   M60  Rn Adria Monfalcone        4'30"00
  2   GIACCHETTO  ROBERTO                   M   M65  Jesolonuoto                4'20"00
  3   FERUGLIO  LAURA                       F   M55  G - Udine Asd              4'16"00
  4   GALANTE  ORNELLA                      F   M60  Us Triestina Nuoto         4'05"00
  5   BERTON  STEFANO                       M   M55  Jesolonuoto                4'00"00
  6   GIANSOLDATI  MARCO                    M   M40  Rn Adria Monfalcone        4'00"00
  7   BASSI  MICHELA                        F   M35  Orizzonti Soc Coop Udine   3'45"00
  8   CASALI  ALESSIA                       F   M45  Apd Ta.Bu.                 3'42"00
  9   CICCARELLI  NUNZIO                    M   M45  Gymnasium Spilimbergo      3'40"00
 10   STEFANUTTI  MARCO                     M   M45  Unione Nuoto Friuli        3'31"30
 11   COSTA  MATILDE                        F   M35  Unione Nuoto Friuli        3'20"00
 12   CUCE'  ROSARIO                        M   M60  Us Triestina Nuoto         3'15"00
 13   PIOVESAN  LISA                        F   M25  Ssd Natatorium Treviso     3'15"00
 14   DURIA  RAFFAELE                       M   M45  Unione Nuoto Friuli        3'13"00
 15   ARBO  PAOLO                           M   M55  Gorizia Nuoto Asd          3'00"00
 16   GARRITANI  FRANCESCO                  M   M35  Rn Adria Monfalcone        3'00"00
 17   GERMANI  PAOLA                        F   M30  Us Triestina Nuoto         3'00"00
 18   LUCCHESE  ANDREA                      M   M45  Uisp Nuoto Cordenons       2'38"00
Torna a inizio pagina

50 SL

  1   CIARLA  ANNA MARIA                    F   M50  Orizzonti Soc Coop Udine    S.T.
  2   MANTOANI  SERENA                      F   M40  Orizzonti Soc Coop Udine    S.T.
  3   SARRIA  LUCA                          M   M30  Sxt Nuoro Asd               S.T.
  4   LONZAR  NIVES                         F   M65  Us Triestina Nuoto         1'00"00
  5   TITTAFERRANTE  RENATO                 M   M50  Orizzonti Soc Coop Udine   0'50"10
  6   FACCIN  MICHELE                       M   M50  Orizzonti Soc Coop Udine   0'46"90
  7   TULLIO  MARINA                        F   M60  Tergeste Nuoto Altura Asd  0'46"00
  8   CAU  EMANUELA                         F   M45  G - Udine Asd              0'44"30
  9   BERTOZ  ELISABETTA                    F   M45  Rn Adria Monfalcone        0'43"10
 10   TAVERNA  GENI                         F   M40  G - Udine Asd              0'43"00
 11   BOSCUTTI  CRISTINA                    F   M25  Orizzonti Soc Coop Udine   0'41"00
 12   LINDA  LAURA                          F   M55  G - Udine Asd              0'40"00
 13   SCHIERANO  SILVIA                     F   M50  Unione Nuoto Friuli        0'40"00
 14   BORGHESE  LORENA GABRIELA             F   M45  Maniago Nuoto Ssd          0'40"00
 15   RUZZIER  SILVIO                       M   M55  Us Triestina Nuoto         0'39"00
 16   CANDOTTI  PIER-FRANCESCO              M   M55  Orizzonti Soc Coop Udine   0'38"60
 17   BIONDO  DONATELLA                     F   M55  Uisp Nuoto Cordenons       0'38"00
 18   MARCHIOLI  ANNA                       F   M40  Orizzonti Soc Coop Udine   0'37"30
 19   ZADRO  MICHELE                        M   M40  Orizzonti Soc Coop Udine   0'37"10
 20   BERTON  STEFANO                       M   M55  Jesolonuoto                0'37"00
 21   MALUSA  MAURO                         M   M50  Us Triestina Nuoto         0'37"00
 22   GISMANO  ALBERTO                      M   M50  Gymnasium Spilimbergo      0'37"00
 23   BENINCA'  FABRIZIO                    M   M55  Gis Gest.Imp.Sp - C.Franc  0'36"10
 24   DE GASPARI  ENRICO                    M   M45  Gymnasium Spilimbergo      0'36"00
 25   FACCA  MICHELE                        M   M45  Gymnasium Spilimbergo      0'36"00
 26   CALABRO'  ANNA                        F   M30  Gymnasium Spilimbergo      0'36"00
 27   PADOVAN  PIERO                        M   M35  Rn Adria Monfalcone        0'35"50
 28   GRIGOLLO  ANDREA                      M   M45  Rn Adria Monfalcone        0'35"10
 29   STERNI  LAURA                         F   M55  Us Triestina Nuoto         0'35"00
 30   RUSTICI  STEFANIA                     F   M45  Us Triestina Nuoto         0'35"00
 31   GUADAGNIN  MARCO                      M   M45  Us Triestina Nuoto         0'35"00
 32   TONELLI  TATIANA                      F   M45  Us Triestina Nuoto         0'35"00
 33   LONGO  DARIA                          F   M40  Rn Adria Monfalcone        0'35"00
 34   BARBAGALLO  FILIPPO                   M   M25  G - Udine Asd              0'35"00
 35   POLVEROSI  RICCARDO                   M   U25  Rn Adria Monfalcone        0'35"00
 36   REGENI  MAURO                         M   M55  G - Udine Asd              0'34"80
 37   CIPRIAN  MASSIMO                      M   M50  G - Udine Asd              0'34"50
 38   CANDOTTI  ALESSANDRA                  F   M50  G - Udine Asd              0'34"00
 39   BERNARDO  DANIELA                     F   M50  Us Triestina Nuoto         0'34"00
 40   RAVALICO  MICHELA                     F   M45  Gorizia Nuoto Asd          0'33"00
 41   VATUA  SARA                           F   M45  Us Triestina Nuoto         0'33"00
 42   RICHTER  ROBERTO                      M   M40  Us Triestina Nuoto         0'33"00
 43   CLOCCHIATTI  MORGANA                  F   M25  Apd Ta.Bu.                 0'33"00
 44   ZOVI  MARCO                           M   M55  Gymnasium Spilimbergo      0'32"00
 45   BIANCHI  LUCA                         M   M30  Tergeste Nuoto Altura Asd  0'32"00
 46   SLOBIC  ELISA                         F   U25  Tergeste Nuoto Altura Asd  0'32"00
 47   GALLUCCIO  PAOLO                      M   M45  Rn Adria Monfalcone        0'31"30
 48   CIRELLO  RICCARDO                     M   M40  Us Triestina Nuoto         0'31"10
 49   LOREFICE  WALTER                      M   M50  Gorizia Nuoto Asd          0'31"00
 50   DEGRASSI  ROMINA                      F   M40  Nuoto Master Brescia Asd   0'31"00
 51   FACCA  NICOLA                         M   M40  G - Udine Asd              0'31"00
 52   SCLAUZERO  MARCO                      M   M25  Gorizia Nuoto Asd          0'31"00
 53   FRANCESCONI  MATTEO MANLIO            M   M25  Orizzonti Soc Coop Udine   0'31"00
 54   TITTAFERRANTE  ALTEA                  F   U25  Orizzonti Soc Coop Udine   0'31"00
 55   NERO  SAMANTHA                        F   M30  Us Triestina Nuoto         0'30"90
 56   GELSOMINI  LETIZIA                    F   M35  Us Triestina Nuoto         0'30"00
 57   CATTARUZZA  MATTIA                    M   M30  Gymnasium Spilimbergo      0'30"00
 58   QUAIA  ALEX                           M   M25  Gymnasium Spilimbergo      0'30"00
 59   FUK  ANDREA                           M   U25  Tergeste Nuoto Altura Asd  0'30"00
 60   KENDA  MARCO                          M   M45  Rn Adria Monfalcone        0'29"90
 61   PUCCI  CLAUDIO                        M   M40  G - Udine Asd              0'29"00
 62   MARCOTTI  GIANNI                      M   M45  Gymnasium Spilimbergo      0'28"50
 63   SCHIAVI  ANDREA                       M   M40  Orizzonti Soc Coop Udine   0'28"20
 64   LOMBARDI  DAVID                       M   M50  Gymnasium Spilimbergo      0'27"50
 65   QUARINO  MICHELE                      M   M25  Orizzonti Soc Coop Udine   0'27"50
 66   CUM  DAVIDE                           M   M40  Gorizia Nuoto Asd          0'27"00
 67   TRACANELLI  DENIS                     M   M35  Unione Nuoto Friuli        0'27"00
 68   PELLIZZON  LEONARDO                   M   U25  Gymnasium Spilimbergo      0'27"00
 69   GIALDI  MASSIMILIANO                  M   M50  Nuoto Master Brescia Asd   0'25"00
 70   BARRO  STEFANO                        M   M40  Ssd Natatorium Treviso     0'24"80
Torna a inizio pagina

100 FA

  1   BRADASCHIA  MAURIZIO                  M   M55  Rari Nantes Trieste        1'50"00
  2   BIANCO  CARMELO                       M   M60  Us Triestina Nuoto         1'20"00
  3   FOSCHIA  LUCREZIA                     F   M25  Gonzaga Sport Club Ssd     1'19"50
  4   SILLI  DANIELE                        M   M45  Us Triestina Nuoto         1'16"00
  5   MEMBRINO  ALEXANDRO                   M   M35  G - Udine Asd              1'10"00
  6   DI GIOVANNI  MARZIA                   F   M30  Us Triestina Nuoto         1'08"00
  7   ROSOLEN  LUCA MARIA                   M   M30  Gymnasium Spilimbergo      1'06"00
  8   CARDINALE  ENRICO                     M   M25  Us Triestina Nuoto         0'59"00
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

                    Ordine di partenza staffetta 4x50 stile libero maschile                    

  1   US Triestina Nuoto                    M120-159   S.T.
          Clagnan Massimiliano - Lorenz Jan - Gruarin Andrea - Cardinale Enrico
  2   US Triestina Nuoto                    M200-239   S.T.
          Guadagnin Marco - Malusa Mauro - Bianco Carmelo - Tevarotto Carlo
  3   G - Udine asd                         M120-159   S.T.
          Pellegriti Pietro - Facca Nicola - Manelli Pietro - Pucci Claudio
  4   Orizzonti Soc Coop Udine              M160-199   S.T.
          Bearzotti Daniele - Schiavi Andrea - Negrini Marco - Morandini Stefano
  5   Orizzonti Soc Coop Udine              M200-239   S.T.
          Candotti Pier-Francesco - Tittaferrante Renato - Faccin Michele - Cervellera Luca
  6   Orizzonti Soc Coop Udine              M100-119   S.T.
          Quarino Michele - Del Torto Alessio - Francesconi Matteo - Pagotto Alberto
  7   UISP Nuoto Cordenons                  M160-199   S.T.
          Perosa Davide - Lucchese Andrea - Vivan Giorgio - Turchet Daniele
  8   RN Adria Monfalcone                   M120-159   S.T.
          Garritani Francesco - Pellegrin Stefano - Padovan Piero - Bortolossi Stefano
  9   RN Adria Monfalcone                   M200-239   S.T.
          Tenze Giorgio - Bragagnolo Ezio - Giansoldati Marco - Zamparelli Michelangelo
 10   RN Adria Monfalcone                   M160-199   S.T.
          Innocenti Andrea - Fiorencis Roberto - Galluccio Paolo - Kenda Marco
 11   Gymnasium Spilimbergo                 M160-199   S.T.
          Lombardi David - Quaia Alex - Chiarot Paolo - Gismano Alberto
 12   Gymnasium Spilimbergo                 M120-159   S.T.
          Tomasella Marco - Cattaruzza Mattia - Pivetta Matteo - Di Ronza Vittorio


                    Ordine di partenza staffetta 4x50 stile libero femminile                   

  1   US Triestina Nuoto                    M120-159   S.T.
          Di Giovanni Marzia - Babic Roberta - Nero Samantha - Germani Paola
  2   US Triestina Nuoto                    M200-239   S.T.
          Rustici Stefania - Sterni Laura - Bernardo Daniela - Simonich Daniela
  3   G - Udine asd                         M200-239   S.T.
          Piazzalunga Alessandra - Plaino Manola - Linda Laura - Candotti Alessandra
  4   Orizzonti Soc Coop Udine              M120-159   S.T.
          Garofalo Rebecca - Capitoli Francesca - Frezza Ilaria - Boscutti Cristina
  5   Orizzonti Soc Coop Udine              M160-199   S.T.
          Ciarla Anna - Marchioli Anna - Richard Elena - Bassi Michela
  6   RN Adria Monfalcone                   M160-199   S.T.
          Sardella Elena - Billiani Patrizia - Longo Daria - Kobau Tatjana
Torna a inizio pagina

400 MI

  1   STEFANUTTI  MARCO                     M   M45  Unione Nuoto Friuli        7'23"30
  2   VALLON  PIERO                         M   M50  Us Triestina Nuoto         7'15"00
  3   ZOGOVICH  VALENTINA                   F   M35  Us Triestina Nuoto         6'00"00
  4   CALESSO  ELVIS                        M   M30  Centro Nuoto Le Bandie     6'00"00
  5   SABA  ENRICO                          M   M45  Us Triestina Nuoto         5'15"00
Torna a inizio pagina

100 SL

  1   TITTAFERRANTE  RENATO                 M   M50  Orizzonti Soc Coop Udine   2'01"80
  2   BERTOZ  ELISABETTA                    F   M45  Rn Adria Monfalcone        1'50"00
  3   FACCIN  MICHELE                       M   M50  Orizzonti Soc Coop Udine   1'44"10
  4   BRUSAFERRO  SARA                      F   U25  G - Udine Asd              1'32"00
  5   PIAZZALUNGA  ALESSANDRA               F   M55  G - Udine Asd              1'30"00
  6   CECCHINEL  MATTEO                     M   M45  Orizzonti Soc Coop Udine   1'28"00
  7   FACCA  MICHELE                        M   M45  Gymnasium Spilimbergo      1'25"00
  8   CALABRO'  ANNA                        F   M30  Gymnasium Spilimbergo      1'24"00
  9   CICCARELLI  NUNZIO                    M   M45  Gymnasium Spilimbergo      1'22"00
 10   ZECCHIN  MASSIMO                      M   M50  Rari Nantes Trieste        1'20"00
 11   MAINARDI  LEONARDO                    M   M30  Rn Adria Monfalcone        1'20"00
 12   BARBAGALLO  FILIPPO                   M   M25  G - Udine Asd              1'20"00
 13   BENINCA'  FABRIZIO                    M   M55  Gis Gest.Imp.Sp - C.Franc  1'19"40
 14   FRANCESCONI  MATTEO MANLIO            M   M25  Orizzonti Soc Coop Udine   1'18"00
 15   FIORENCIS  ROBERTO                    M   M45  Rn Adria Monfalcone        1'15"00
 16   RICHTER  ROBERTO                      M   M40  Us Triestina Nuoto         1'14"00
 17   CATTARUZZA  FRANCESCA                 F   U25  Gymnasium Spilimbergo      1'13"00
 18   MARCHETTI  PAOLO                      M   M65  G - Udine Asd              1'11"00
 19   CIRELLO  RICCARDO                     M   M40  Us Triestina Nuoto         1'11"00
 20   CERVELLERA  LUCA                      M   M50  Orizzonti Soc Coop Udine   1'10"00
 21   SILLI  DANIELE                        M   M45  Us Triestina Nuoto         1'10"00
 22   CICUTO  LORENZO                       M   M35  San Vito Nuoto             1'09"00
 23   ZORZINI  ENRICO                       M   M30  Unione Nuoto Friuli        1'09"00
 24   D'OSTUNI  ANDREA                      M   M40  Us Triestina Nuoto         1'07"00
 25   INNOCENTI  ANDREA                     M   M45  Rn Adria Monfalcone        1'06"00
 26   GELSOMINI  LETIZIA                    F   M35  Us Triestina Nuoto         1'06"00
 27   GARRITANI  FRANCESCO                  M   M35  Rn Adria Monfalcone        1'06"00
 28   TOMASELLA  MARCO                      M   M35  Gymnasium Spilimbergo      1'05"00
 29   MARCOTTI  GIANNI                      M   M45  Gymnasium Spilimbergo      1'04"00
 30   GULLI  DAMIAN                         M   M45  Rari Nantes Trieste        1'04"00
 31   TURCHET  DANIELE                      M   M40  Uisp Nuoto Cordenons       1'04"00
 32   BORTOLUSSI  LUCA                      M   U25  Tergeste Nuoto Altura Asd  1'04"00
 33   ORLANDO  LUIGI                        M   M45  Rari Nantes Trieste        1'03"50
 34   DEL TORTO  ALESSIO                    M   M25  Orizzonti Soc Coop Udine   0'59"50
 35   TRACANELLI  DENIS                     M   M35  Unione Nuoto Friuli        0'59"00
 36   GRUARIN  ANDREA                       M   M30  Us Triestina Nuoto         0'58"30
 37   BEARZOTTI  DANIELE                    M   M40  Orizzonti Soc Coop Udine   0'57"50
 38   GIALDI  MASSIMILIANO                  M   M50  Nuoto Master Brescia Asd   0'56"00
 39   MARIAN  ALESSANDRO                    M   M30  Gymnasium Spilimbergo      0'54"00
Torna a inizio pagina

100 MI

  1   BRAGAGNOLO  EZIO                      M   M60  Rn Adria Monfalcone        2'05"00
  2   BILLIANI  PATRIZIA                    F   M60  Rn Adria Monfalcone        2'05"00
  3   RIZZO  LUISA                          F   M55  Us Triestina Nuoto         2'00"00
  4   FERUGLIO  LAURA                       F   M55  G - Udine Asd              1'58"00
  5   GIACCHETTO  ROBERTO                   M   M65  Jesolonuoto                1'50"00
  6   DREOLINI  PAOLA                       F   M50  Unione Nuoto Friuli        1'50"00
  7   DERSCHITZ  ERIKA                      F   M45  Us Triestina Nuoto         1'50"00
  8   SGORBISSA  FLAVIA                     F   M55  Us Triestina Nuoto         1'47"00
  9   CANDOTTI  PIER-FRANCESCO              M   M55  Orizzonti Soc Coop Udine   1'45"00
 10   RAVALICO  MICHELA                     F   M45  Gorizia Nuoto Asd          1'45"00
 11   D'OSTUNI  ANDREA                      M   M40  Us Triestina Nuoto         1'44"00
 12   CARBONI  ALESSANDRO                   M   M45  Us Triestina Nuoto         1'36"00
 13   COMPASSI  IGOR                        M   M50  Gorizia Nuoto Asd          1'35"00
 14   TESTA  GERALDINA                      F   M55  Cn Uisp - Bologna          1'30"00
 15   CANDOTTI  ALESSANDRA                  F   M50  G - Udine Asd              1'30"00
 16   RUSTICI  STEFANIA                     F   M45  Us Triestina Nuoto         1'30"00
 17   SCLAUZERO  MARCO                      M   M25  Gorizia Nuoto Asd          1'30"00
 18   CLOCCHIATTI  MORGANA                  F   M25  Apd Ta.Bu.                 1'30"00
 19   PAGOTTO  ALBERTO                      M   M35  Orizzonti Soc Coop Udine   1'20"50
 20   CRASNICH  ANDREA                      M   M45  Gorizia Nuoto Asd          1'20"00
 21   BABIC  ROBERTA                        F   M40  Us Triestina Nuoto         1'20"00
 22   SLOBIC  ELISA                         F   U25  Tergeste Nuoto Altura Asd  1'15"00
 23   LOMBARDI  DAVID                       M   M50  Gymnasium Spilimbergo      1'11"00
 24   SCIOCCHETTI  CINZIA                   F   M25  Gymnasium Spilimbergo      1'10"00
 25   PELOSO  JACOPO                        M   M25  Apd Ta.Bu.                 1'10"00
 26   VICENZINI  ALEX                       M   M25  Gymnasium Spilimbergo      1'10"00
 27   PELLIZZON  LEONARDO                   M   U25  Gymnasium Spilimbergo      1'08"60
 28   RADOVANI  FRANCESCO                   M   U25  Tergeste Nuoto Altura Asd  1'08"00
Torna a inizio pagina

50 DO

  1   Susa  Viktor Andrej                   F   M80  idon Celje                 1'03"00
  2   SCHIERANO  SILVIA                     F   M50  Unione Nuoto Friuli        0'59"00
  3   TAVERNA  GENI                         F   M40  G - Udine Asd              0'58"40
  4   TULLIO  MARINA                        F   M60  Tergeste Nuoto Altura Asd  0'56"00
  5   BRUSAFERRO  SARA                      F   U25  G - Udine Asd              0'55"00
  6   MARCHIOLI  ANNA                       F   M40  Orizzonti Soc Coop Udine   0'53"50
  7   RICHARD  ELENA                        F   M50  Orizzonti Soc Coop Udine   0'50"70
  8   LINDA  LAURA                          F   M55  G - Udine Asd              0'50"00
  9   COMPASSI  IGOR                        M   M50  Gorizia Nuoto Asd          0'50"00
 10   BOSCUTTI  CRISTINA                    F   M25  Orizzonti Soc Coop Udine   0'48"00
 11   GUADAGNIN  MARCO                      M   M45  Us Triestina Nuoto         0'46"00
 12   SGORBISSA  MAILA                      F   M60  Us Triestina Nuoto         0'45"00
 13   BORTOLAN  GIANLUCA                    M   M50  G - Udine Asd              0'44"00
 14   KOBAU  TATJANA                        F   M35  Rn Adria Monfalcone        0'43"00
 15   OTTELLA  MARCO                        M   M50  G - Udine Asd              0'42"00
 16   GAROFALO  REBECCA                     F   M25  Orizzonti Soc Coop Udine   0'41"00
 17   GISMANO  ALBERTO                      M   M50  Gymnasium Spilimbergo      0'40"00
 18   VATUA  SARA                           F   M45  Us Triestina Nuoto         0'38"00
 19   CARLI  FRANCO                         M   M50  Tergeste Nuoto Altura Asd  0'37"00
 20   CHIARANDA  DANIELA                    F   M45  Maniago Nuoto Ssd          0'37"00
 21   PUCCI  CLAUDIO                        M   M40  G - Udine Asd              0'37"00
 22   PEROSA  DAVIDE                        M   M30  Uisp Nuoto Cordenons       0'37"00
 23   DI GIOVANNI  MARZIA                   F   M30  Us Triestina Nuoto         0'37"00
 24   SCIOCCHETTI  CINZIA                   F   M25  Gymnasium Spilimbergo      0'37"00
 25   FORLEO  BEATRICE                      F   U25  Tergeste Nuoto Altura Asd  0'37"00
 26   MARUSSICH  GILDA                      F   M30  Uisp Nuoto Cordenons       0'36"00
 27   DE NEGRI  ILARIA                      F   U25  Orizzonti Soc Coop Udine   0'36"00
 28   DEGRASSI  ROMINA                      F   M40  Nuoto Master Brescia Asd   0'35"00
 29   DEL BIANCO  PAOLO                     M   M40  Parco Livenza Srl S.D.     0'31"00
 30   MARIAN  ALESSANDRO                    M   M30  Gymnasium Spilimbergo      0'28"00

Statistiche

                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Cn Uisp - Bologna                      1         0         0         1
              2      Us Triestina Nuoto                    22        21        10        43
              3      G - Udine Asd                         11        14         9        25
              4      Orizzonti Soc Coop Udine              11        15        11        26
              5      Uisp Nuoto Cordenons                   3         5         4         8
              6      Rn Adria Monfalcone                    8        21        13        29
              7      Rari Nantes Trieste                    0         4         0         4
              8      San Vito Nuoto                         0         2         0         2
              9      Gorizia Nuoto Asd                      1         7         0         8
             10      Gymnasium Spilimbergo                  7        19         7        26
             11      Unione Nuoto Friuli                    3         6         0         9
             12      Maniago Nuoto Ssd                      2         0         0         2
             13      Nuoto Master Brescia Asd               1         1         0         2
             14      Sportiva Nuoto Grosseto                0         1         0         1
             15      Amatori Nuoto Ssd Arl                  1         0         0         1
             16      Arca Ssd - Oderzo                      2         3         0         5
             17      Ssd Natatorium Treviso                 1         1         0         2
             18      Pol.Mimmo Ferrito Ssd                  0         1         0         1
             19      Gis Gest.Imp.Sp - C.Franc              0         3         0         3
             20      Forum Julii Nuoto Asd                  1         0         0         1
             21      Jesolonuoto                            0         2         0         2
             22      Parco Livenza Srl S.D.                 0         1         0         1
             23      Centro Nuoto Le Bandie                 0         1         0         1
             24      Il Delfino Napoli Asd                  0         1         0         1
             25      Gonzaga Sport Club Ssd                 1         0         0         1
             26      Tergeste Nuoto Altura Asd              5         5         0        10
             27      Apd Ta.Bu.                             2         2         0         4
             28      Cus Udine Asd                          0         1         0         1
             29      Sxt Nuoro Asd                          0         1         0         1
             30      idon Celje                             1         1         0         2

                                                           84       139        54       223