Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Campionati Regionali Sicilia

Manifestazione organizzata da CR Sicilia

Torna a inizio pagina

100 MI

                     Ordine di partenza 100 misti femminili  -  Vasca : 25                     

  1   D'ANNA  EMILIA                            M35  Olympiapalermo asd          S.T.
  2   ARGANO  LAURA LIBORIA                     M50  Pol Nadir - Palermo        2'10"00
  3   SMEDILI  TIZIANA                          M40  Swimblu asd                2'08"90
  4   PERILLO  LAURA                            M40  Waterpolo Messina asd      2'05"00
  5   RECCIA  ANTONELLA                         M60  Pol Nadir - Palermo        2'00"00
  6   GERMANA'  MARIA PIA                       M50  Pol Nadir - Palermo        2'00"00
  7   TUMBIOLO  ROBERTA                         M40  Olympiapalermo asd         2'00"00
  8   CANCILA  ROBERTA                          M50  Pol Nadir - Palermo        1'50"00
  9   PARLATO  ALESSANDRA                       M55  Pol Nadir - Palermo        1'45"00
 10   BORELLA  LILIANA                          M50  Poseidon Sporting Club as  1'45"00
 11   LA FRANCA  CATERINA                       M50  Pol Nadir - Palermo        1'45"00
 12   GARRETTO  VALERIA                         M40  Poseidon Sporting Club as  1'45"00
 13   CAPITANO  ADELE                           M60  Collage Waterpolo Palermo  1'40"00
 14   MUNDA  ISABELLA                           M40  Pol Nadir - Palermo        1'34"00
 15   CHIMENTI  SIMONA                          M55  Collage Waterpolo Palermo  1'33"00
 16   Guzzetta  Cinzia                          M45  La Meridiana Sport ssd ar  1'32"00
 17   SCANNAVINO  ALESSANDRA                    M30  Pol Sport Club Erea        1'30"00
 18   RUBINO  ALESSANDRA                        M35  Pol Nadir - Palermo        1'29"00
 19   LO PRESTI  ORIANA                         M25  Pol Sport Club Erea        1'27"00
 20   MESSINA  PIERA                            M25  Telimar Soc.Coop.Dilett    1'27"00
 21   SACCO  ALESSANDRA                         M30  Pol Nadir - Palermo        1'25"00
 22   MARAGLIANO  CARLA                         M30  Pol Nadir - Palermo        1'25"00
 23   GAROFALO  LAURA                           M25  Pol Nadir - Palermo        1'25"00


                      Ordine di partenza 100 misti maschili  -  Vasca : 25                     

  1   SOFIA  ANTONIO                            M45  Island asd                  S.T.
  2   PIPITONE  LUIGI                           M60  Pol Nadir - Palermo        2'00"00
  3   CHIARAMONTE  TOMMASO                      M60  Pol Nadir - Palermo        2'00"00
  4   VALENTI  GIOVANNI                         M55  Pol Nadir - Palermo        2'00"00
  5   PONTE  NICOLO'                            M80  Pol Nadir - Palermo        1'57"00
  6   DOTTO  GIULIO                             M55  Poseidon Sporting Club as  1'55"00
  7   NAPOLI  FEDERICO                          M65  Pol.Mimmo Ferrito ssd      1'50"00
  8   GAGLIANO  DARIO                           M55  Pol Nadir - Palermo        1'50"00
  9   MACALUSO  ANTONIO                         M45  Palermo Nuoto asd          1'50"00
 10   BAMBARA  RENATO                           M45  Swimblu asd                1'45"70
 11   DI FRANCO  CLAUDIO                        M65  Collage Waterpolo Palermo  1'45"00
 12   CAIAZZO  GIULIO                           M70  Pol Nadir - Palermo        1'42"00
 13   BRIZZI  GUIDO                             M65  Collage Waterpolo Palermo  1'40"00
 14   DRAGO  MAURO                              M50  Swimblu asd                1'39"90
 15   GIRGENTI  GIOVANNI                        M55  Pol Nadir - Palermo        1'38"00
 16   CELI  SEBASTIANO                          M45  Swimblu asd                1'37"70
 17   DI GIANDOMENICO  ERCOLE                   M55  Pol Nadir - Palermo        1'35"00
 18   PANDOLFINI  MAURIZIO                      M60  Poseidon Sporting Club as  1'30"00
 19   MEGLIO  PAOLO                             M55  Pol Nadir - Palermo        1'30"00
 20   GIOVANNELLI  ANTONIO                      M55  Pol Nadir - Palermo        1'30"00
 21   LA ROSA  GIUSEPPE                         M55  Pol Nadir - Palermo        1'30"00
 22   MESSINA  MARCO                            M50  La Meridiana Sport ssd ar  1'30"00
 23   MAIOLINO  VALERIO                         M50  La Meridiana Sport ssd ar  1'30"00
 24   TIDONA  VINCENZO                          M40  Pol Sport Club Erea        1'30"00
 25   SCIBILIA  SIMONE MARIO                    M40  Swimblu asd                1'30"00
 26   NOTARO  ALESSANDRO                        M35  Pol.Mimmo Ferrito ssd      1'30"00
 27   RE  ROBERTO                               M25  Collage Waterpolo Palermo  1'30"00
 28   RUGGERI  SIMONE                           M25  Swimblu asd                1'30"00
 29   GIOSTRA  ALESSIO                          M40  Waterpolo Messina asd      1'26"20
 30   PECORA  AGATINO LUIGI                     M45  Poseidon Sporting Club as  1'25"00
 31   IMPELLIZZERI  CLAUDIO                     M35  La Meridiana Sport ssd ar  1'25"00
 32   NICITA  ANDREA                            M25  Pol Sport Club Erea        1'25"00
 33   RAFFAELE  FRANCESCO                       M40  Pol Nadir - Palermo        1'23"00
 34   Sarcia'  Carmelo                          M35  La Meridiana Sport ssd ar  1'22"00
 35   GARRETTO  ORAZIO                          M55  Poseidon Sporting Club as  1'20"00
 36   DURANTE  LIBORIO                          M35  Pol.Mimmo Ferrito ssd      1'20"00
 37   MAZZARESE  GIAN LUCA                      M55  Pol.Mimmo Ferrito ssd      1'18"00
 38   DAGNINO  ANDREA                           M50  Pol Nadir - Palermo        1'15"00
 39   LO PRESTI  RICCARDO DOMENICO              M25  Olympiapalermo asd         1'15"00
 40   ABBATE  RICCARDO                          M50  Collage Waterpolo Palermo  1'14"00
 41   RUSSO  ALESSANDRO IVANO                   M40  La Meridiana Sport ssd ar  1'13"00
 42   SICALI  ANTONINO                          M45  Poseidon Sporting Club as  1'10"00
 43   PAGLIA  MARCO                             M35  Pol Sport Club Erea        1'10"00
 44   BAGLIERI  ANDREA                          M30  Pol Sport Club Erea        1'10"00
 45   LUPARELLI  MIRKO                          M30  Pol.Mimmo Ferrito ssd      1'10"00
 46   GRIFFO  FABRIZIO                          M60  Collage Waterpolo Palermo  1'09"00
 47   LAUDICINA  AGOSTINO                       M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd      1'08"00
 48   CINTOLO  EMILIO                           M30  Pol Sport Club Erea        1'05"00
 49   PIPIA  DANIELE                            M25  Asd Swim Power - Bagheria  1'04"00
Torna a inizio pagina

800 SL

                  Ordine di partenza 800 stile libero femminili  -  Vasca : 50                 

  1   LO CASTO  MARINA                          M60  Collage Waterpolo Palermo 17'00"00
  2   MARSALA  CONCETTA                         M40  Waterpolo Messina asd     16'47"40
  3   PAVONE  ALMA                              M35  Waterpolo Messina asd     16'47"40
  4   CARACCIOLO  RAFFAELLA                     M45  Palermo Nuoto asd         16'00"00
  5   VITALE  FRANCESCA                         M35  Collage Waterpolo Palermo 15'50"00
  6   LALICATA  PATRIZIA                        M45  Pol Nadir - Palermo       15'30"00
  7   BAGNASCO  FRANCESCA                       M50  Telimar Soc.Coop.Dilett   15'07"00
  8   ARGANO  LAURA LIBORIA                     M50  Pol Nadir - Palermo       15'00"00
  9   CHILLEMI  ORIETTA                         M55  Collage Waterpolo Palermo 14'30"00
 10   BARDI  LAURA                              M35  Collage Waterpolo Palermo 14'30"00
 11   CANCILA  ROBERTA                          M50  Pol Nadir - Palermo       14'00"00
 12   FICHERA  MARIA CATERINA                   M45  Energy Club Sport srl ssd 14'00"00
 13   PRIVITERA  AGATA CLAUDIA                  M40  Altair Nuoto ssd          14'00"00
 14   BORELLA  LILIANA                          M50  Poseidon Sporting Club as 13'52"00
 15   DE LA CRUZ  ELIZABETH                     M50  Pol.Mimmo Ferrito ssd     13'50"00
 16   LI MANDRI  FRANCESCA                      M55  Pol Nadir - Palermo       13'45"00
 17   ALBANESE  VALENTINA                       M45  Poseidon Sporting Club as 13'30"00
 18   D'ANNA  EMILIA                            M35  Olympiapalermo asd        13'06"00
 19   BARCELLONA  LINDA                         M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd     13'05"00
 20   GIAMMANCO  SILVIA                         M50  Pol Nadir - Palermo       13'00"00
 21   SCREPIS  TIZIANA MARIA                    M45  Poseidon Sporting Club as 13'00"00
 22   GAMBINO  ANTONINA                         M35  Altair Nuoto ssd          13'00"00
 23   TARDO  MONICA                             M50  Collage Waterpolo Palermo 12'25"00
 24   ZARCONE PATTI  MONICA                     M50  Pol Nadir - Palermo       12'12"00
 25   GIOIA  DANIELA                            M60  Pol Nadir - Palermo       12'07"00
 26   PANTELLARO  CLAUDIA                       M35  Altair Nuoto ssd          11'40"00
 27   LA COLLA  MARIANNA                        M40  Pol Nadir - Palermo       11'30"00
 28   BONOMONTE  CRISTINA                       M55  Pol Nadir - Palermo       11'25"00
 29   PRESTIGIACOMO  MARIA GRAZIA               M35  Collage Waterpolo Palermo 11'10"00
 30   PAPANDREA  TIZIANA                        M45  Synthesis ssd             10'18"00
 31   PUMILIA  ELEONORA                         M35  Pol.Mimmo Ferrito ssd     10'15"00


                  Ordine di partenza 800 stile libero maschili  -  Vasca : 50                  

  1   FILORAMO  GIOVANNI                        M25  CUS Palermo La Braciera     S.T.
  2   LUPPINA  SALVATORE                        M80  Collage Waterpolo Palermo 21'12"00
  3   IRA  VINCENZO                             M70  Circ.Canottieri Ortigia s 18'24"00
  4   RANELI  GAETANO                           M45  Collage Waterpolo Palermo 17'39"00
  5   MALIZIA  SERGIO                           M50  Collage Waterpolo Palermo 17'00"00
  6   BELLAVISTA  ALESSANDRO                    M55  Collage Waterpolo Palermo 16'40"00
  7   DE SIMONE  SALVATORE                      M55  Collage Waterpolo Palermo 16'31"00
  8   BILELLO  FEDELE                           M65  Collage Waterpolo Palermo 16'10"00
  9   AMMAVUTA  PIETRO                          M65  Pol Nadir - Palermo       16'00"00
 10   VALENTI  GIOVANNI                         M55  Pol Nadir - Palermo       16'00"00
 11   PARISI  GIUSEPPE                          M50  Pol Nadir - Palermo       16'00"00
 12   LA ROSA  ANTONINO                         M55  Swimblu asd               15'30"80
 13   SALVO  FABIO                              M45  Waterpolo Messina asd     15'30"30
 14   Scalisi  Vincenzo                         M40  La Meridiana Sport ssd ar 15'30"00
 15   CONOSCENTI  ROSARIO                       M35  Collage Waterpolo Palermo 15'18"00
 16   CORRAO  GIUSEPPE                          M55  Collage Waterpolo Palermo 15'10"00
 17   ZERILLO  RICCARDO                         M45  Olympiapalermo asd        15'02"00
 18   TRAPANI  PIERO                            M50  Pol Nadir - Palermo       15'00"00
 19   GUARNIERI  NICOLA                         M45  Altair Nuoto ssd          15'00"00
 20   D'IGNOTI  SALVATORE ALDO                  M45  Poseidon Sporting Club as 15'00"00
 21   CIVILLERI  ALESSANDRO                     M45  Pol Nadir - Palermo       15'00"00
 22   BAMBARA  RENATO                           M45  Swimblu asd               14'45"60
 23   SPATAFORA  GIUSEPPE                       M65  Collage Waterpolo Palermo 14'38"00
 24   ODIERNA CONTINO  ANTONINO                 M60  Collage Waterpolo Palermo 14'30"00
 25   LA COMMARE  VINCENZO                      M55  Collage Waterpolo Palermo 14'30"00
 26   DOTTO  GIULIO                             M55  Poseidon Sporting Club as 14'30"00
 27   GRECO  PIETRO                             M55  Collage Waterpolo Palermo 14'30"00
 28   MANGIA  MARCELLO                          M55  Collage Waterpolo Palermo 14'30"00
 29   DI MARCO  CESARE                          M55  Collage Waterpolo Palermo 14'30"00
 30   DE LUCA  GIOVANNI                         M55  Collage Waterpolo Palermo 14'30"00
 31   DI SIMONE  VINCENZO                       M50  Collage Waterpolo Palermo 14'30"00
 32   CARUSO  GASPARE                           M50  Collage Waterpolo Palermo 14'30"00
 33   ZAGARELLA  ANTONIO                        M50  Collage Waterpolo Palermo 14'30"00
 34   SPINNATO  ANTONIO                         M45  Collage Waterpolo Palermo 14'30"00
 35   GIARDINA  MARCELLO                        M45  Collage Waterpolo Palermo 14'30"00
 36   COLAJANNI  PIERO                          M55  Pol Nadir - Palermo       14'15"00
 37   MORTILLARO  GIOVANNI                      M45  Olympiapalermo asd        14'15"00
 38   BRIZZI  GUIDO                             M65  Collage Waterpolo Palermo 14'00"00
 39   GENTILE  FRANCESCO                        M60  Collage Waterpolo Palermo 14'00"00
 40   TALIA  GAETANO                            M55  Pol Nadir - Palermo       14'00"00
 41   PLANO  SALVATORE                          M55  Pol Nadir - Palermo       14'00"00
 42   MORELLO  PAOLO                            M45  Collage Waterpolo Palermo 14'00"00
 43   Lauricella  Alessandro                    M45  Pol.Mimmo Ferrito ssd     14'00"00
 44   GRASSO  VALERIO                           M30  Waterpolo Messina asd     14'00"00
 45   LEONE  GIUSEPPE                           M50  Collage Waterpolo Palermo 13'37"00
 46   LA ROSA  GIUSEPPE                         M55  Pol Nadir - Palermo       13'10"00
 47   LICCIARDELLO  MASSIMO                     M55  Pol.Mimmo Ferrito ssd     12'55"00
 48   PALAZZOLO  FRANCESCO                      M40  Altair Nuoto ssd          12'40"00
 49   LUCENTE  FERNANDO                         M55  Collage Waterpolo Palermo 12'32"00
 50   Sarcia'  Carmelo                          M35  La Meridiana Sport ssd ar 12'30"00
 51   BIONDO  SANTO                             M30  Swimblu asd               12'30"00
 52   FARACI  VINCENZO                          M40  Collage Waterpolo Palermo 12'20"00
 53   MATTALIANO  FABIO                         M55  Collage Waterpolo Palermo 12'15"00
 54   NOTARO  ALESSANDRO                        M35  Pol.Mimmo Ferrito ssd     12'15"00
 55   D'Arrigo  Massimiliano Natale             M35  La Meridiana Sport ssd ar 12'15"00
 56   NAPOLI  FEDERICO                          M65  Pol.Mimmo Ferrito ssd     12'10"00
 57   MUSMECI  FABRIZIO                         M45  Pol.Mimmo Ferrito ssd     12'00"00
 58   CANTONE  MAURO SALVATORE                  M45  Altair Nuoto ssd          12'00"00
 59   PELUSO  ALESSANDRO                        M40  Zero9 ssd arl             12'00"00
 60   DI PACE  CLAUDIO                          M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd     12'00"00
 61   CONTI  FABRIZIO                           M40  Waterpolo Messina asd     12'00"00
 62   TAGLIAVIA  PAUL JOLIN                     M60  Pol Nadir - Palermo       11'55"00
 63   ARENA  ANTONINO                           M50  Collage Waterpolo Palermo 11'30"00
 64   SCIBILIA  SIMONE MARIO                    M40  Swimblu asd               11'30"00
 65   DI MICELI  GIUSEPPE                       M35  Pol Nadir - Palermo       11'30"00
 66   RUGGERI  SIMONE                           M25  Swimblu asd               11'30"00
 67   MUSSO  VINCENZO                           M40  Pol Nadir - Palermo       11'25"00
 68   BALSAMO  PIETRO                           M50  Aquarius asd - Trapani    11'20"00
 69   GIACALONE  ALBERTO                        M40  Aquarius asd - Trapani    11'20"00
 70   ULLO  TINDARO                             M40  Nuoto Milazzo asd         11'10"00
 71   DI MICHELE ALLIATA  RAFFAELE              M40  Pol Nadir - Palermo       11'05"00
 72   MANCUSI  DAVIDE                           M60  Collage Waterpolo Palermo 11'04"00
 73   ZANOCCOLI  PAOLO                          M45  Ecogruppo Torre del Grifo 10'50"00
 74   SCALIA  DARIO                             M25  Pol Nadir - Palermo       10'30"00
 75   ALAZIO  FABRIZIO                          M50  Olympiapalermo asd        10'20"00
 76   MONFRECOLA  DARIO                         M35  Olympiapalermo asd        10'20"00
 77   Ciatto  Luca Antonio                      M35  La Meridiana Sport ssd ar 10'20"00
 78   SAPIENZA  GIANCARLO                       M45  Poseidon Sporting Club as 10'15"00
 79   RUNFOLA  ANDREA                           M30  Olympiapalermo asd        10'15"00
 80   BUCCI  RICCARDO                           M55  Collage Waterpolo Palermo 10'00"00
 81   RUSSO  ALESSANDRO IVANO                   M40  La Meridiana Sport ssd ar 10'00"00
 82   BONOMO  SIGISMONDO                        M30  Olympiapalermo asd         9'19"30
Torna a inizio pagina

100 FA

                    Ordine di partenza 100 farfalla femminili  -  Vasca : 50                   

  1   PIATTELLI  CARLA                          M55  Poseidon Sporting Club as  2'09"00
  2   LA COLLA  MARIANNA                        M40  Pol Nadir - Palermo        1'30"00
  3   LO CERTO  FEDERICA                        M30  Poseidon Sporting Club as  1'21"00
  4   GENOVESE  COSTANZA                        M35  Pol Nadir - Palermo        1'18"00
  5   ZIZZO  GIUSEPPA                           M35  Pol.Mimmo Ferrito ssd      1'15"00
  6   NOERA  GIULIA                             M50  Pol.Mimmo Ferrito ssd      1'12"00
  7   LICATA  LISA                              U25  Altair Nuoto ssd           1'12"00


                    Ordine di partenza 100 farfalla maschili  -  Vasca : 50                    

  1   IRA  VINCENZO                             M70  Circ.Canottieri Ortigia s  2'15"50
  2   CIANCIMINO  ROBERTO                       M55  Collage Waterpolo Palermo  2'08"00
  3   SPATAFORA  FRANCESCO                      M55  Pol Nadir - Palermo        1'55"00
  4   DRAGO  MAURO                              M50  Swimblu asd                1'53"70
  5   CARUSO  GASPARE                           M50  Collage Waterpolo Palermo  1'40"00
  6   MIRTO  GIULIO                             M45  Pol.Mimmo Ferrito ssd      1'36"00
  7   DI FILIPPO  GIUSEPPE                      M55  Collage Waterpolo Palermo  1'34"00
  8   MALTESE  ROBERTO                          M50  Aquarius asd - Trapani     1'30"00
  9   NICASTRO  AGATINO MAURIZIO                M45  La Meridiana Sport ssd ar  1'30"00
 10   NICITA  ANDREA                            M25  Pol Sport Club Erea        1'28"00
 11   BAVUSOTTO  SALVATORE                      M30  Swimblu asd                1'25"60
 12   ASCIONE  GIUSEPPE                         M50  Aquarius asd - Trapani     1'25"00
 13   TOSI  FEDERICO                            M45  Collage Waterpolo Palermo  1'25"00
 14   D'Arrigo  Massimiliano Natale             M35  La Meridiana Sport ssd ar  1'23"00
 15   LAQUIDARA  FIORENZO                       M50  Pol.Mimmo Ferrito ssd      1'20"00
 16   CARUSO  FRANCESCO                         M35  Olympiapalermo asd         1'20"00
 17   GENOVESE  PIETRO                          M45  Collage Waterpolo Palermo  1'19"00
 18   Ciatto  Luca Antonio                      M35  La Meridiana Sport ssd ar  1'15"00
 19   LEONARDI  DARIO                           M30  Poseidon Sporting Club as  1'14"00
 20   IMPALLOMENI  PIETRO LUCA                  M35  Altair Nuoto ssd           1'13"00
 21   VENTURA  FRANCESCO                        M30  Olympiapalermo asd         1'10"30
 22   SICALI  ANTONINO                          M45  Poseidon Sporting Club as  1'10"00
 23   DI MICELI  GIUSEPPE                       M35  Pol Nadir - Palermo        1'10"00
 24   BRUGALETTA  GIAMPIERO                     M35  Pol Sport Club Erea        1'07"00
 25   LAUDICINA  AGOSTINO                       M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd      1'06"00
 26   COSTA  VINCENZO                           M30  Olympiapalermo asd         1'04"00
 27   POZZI  FRANCO                             M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd      1'01"00
 28   CINTOLO  EMILIO                           M30  Pol Sport Club Erea        1'01"00
 29   FEDERICO  GIACOMO                         M25  Kiran Club Nuoto Caltagir  1'00"70
Torna a inizio pagina

200 RA

                      Ordine di partenza 200 rana femminili  -  Vasca : 50                     

  1   SCHILLACI  MANUELA                        U25  CUS Palermo La Braciera     S.T.
  2   POLIZZOTTO  FRANCESCA MARIA               M60  Pol Nadir - Palermo        4'40"00
  3   VITALE  FRANCESCA                         M35  Collage Waterpolo Palermo  4'30"00
  4   MOSTACCI  DANIELA                         M50  Palermo Nuoto asd          4'20"00
  5   NICOLETTI  GIULIA                         M40  Collage Waterpolo Palermo  4'20"00
  6   SMEDILI  TIZIANA                          M40  Swimblu asd                4'15"70
  7   GRIPPO  ROSA                              M40  Swimblu asd                4'15"60
  8   DI GIORGIO  MARIA ANTONIETTA              M35  Pol Nadir - Palermo        4'15"00
  9   BRIUGLIA  ANGELA                          M35  Swimblu asd                4'00"80
 10   GALANTE  ANGELA                           M55  Collage Waterpolo Palermo  4'00"00
 11   RONGA  MARINA                             M50  Collage Waterpolo Palermo  4'00"00
 12   TARANTINO  VALERIA                        M25  Olympiapalermo asd         3'55"00
 13   GIAMMANCO  SILVIA                         M50  Pol Nadir - Palermo        3'40"00
 14   CONDORELLI  EMANUELA CLEIS ANNA           M55  Altair Nuoto ssd           3'30"00
 15   PREVITI  CINZIA                           M50  Pol.Mimmo Ferrito ssd      3'30"00
 16   MAROTTA  MARIANGELA                       M40  Olympiapalermo asd         3'30"00
 17   GROSSO  ORNELLA                           M35  Pol Nadir - Palermo        3'25"00
 18   NICOLOSI  SONIA MARIA                     M25  Altair Nuoto ssd           3'20"00
 19   CASELLA  BARBARA                          M45  Poseidon Sporting Club as  3'00"00
 20   GANCI  GRETA                              M30  Olympiapalermo asd         2'51"70


                      Ordine di partenza 200 rana maschili  -  Vasca : 50                      

  1   CHIODI  MARCELLO                          M60  Collage Waterpolo Palermo  5'00"00
  2   LAURIA  GIUSEPPE                          M50  Pol Nadir - Palermo        4'33"00
  3   SPINNATO  ANTONIO                         M45  Collage Waterpolo Palermo  4'19"00
  4   SPATAFORA  GIUSEPPE                       M65  Collage Waterpolo Palermo  4'15"00
  5   DI FRANCO  CLAUDIO                        M65  Collage Waterpolo Palermo  4'08"00
  6   ODIERNA CONTINO  ANTONINO                 M60  Collage Waterpolo Palermo  4'05"00
  7   LO GRANDE  DARIO                          M50  Collage Waterpolo Palermo  4'00"00
  8   DI SIMONE  VINCENZO                       M50  Collage Waterpolo Palermo  4'00"00
  9   MELI  GIACOMO ADRIANO                     M50  Collage Waterpolo Palermo  3'55"00
 10   LEONE  GIUSEPPE                           M50  Collage Waterpolo Palermo  3'55"00
 11   RUGGIERI  RICCARDO                        M55  Collage Waterpolo Palermo  3'51"00
 12   GENTILE  FRANCESCO                        M60  Collage Waterpolo Palermo  3'47"00
 13   GUARNIERI  NICOLA                         M45  Altair Nuoto ssd           3'45"00
 14   CALI'  VINCENZO                           M40  Olympiapalermo asd         3'45"00
 15   DATOLA  VINCENZO                          M55  La Meridiana Sport ssd ar  3'40"00
 16   PIRAINO  RAOUL                            M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd      3'35"00
 17   CELI  SEBASTIANO                          M45  Swimblu asd                3'33"00
 18   CORTINA  MASSIMO MICHELE ANTONIO          M60  Pol.Mimmo Ferrito ssd      3'30"00
 19   MOSTACCI  PIETRO GIUSEPPE                 M55  Collage Waterpolo Palermo  3'25"00
 20   MANISCALCO  DANIELE                       M35  Pol Nadir - Palermo        3'25"00
 21   DELLA GATTA  GIACOMO                      M50  Pol Nadir - Palermo        3'20"00
 22   CASSATARO  STEFANO                        M40  Olympiapalermo asd         3'20"00
 23   DEL POPOLO  SALVATORE MARIO               M25  Altair Nuoto ssd           3'20"00
 24   MALTESE  FAUSTO                           M50  Pol Nadir - Palermo        3'16"00
 25   TALIA  GAETANO                            M55  Pol Nadir - Palermo        3'15"00
 26   SCIABBICA  ALESSANDRO                     M45  Olympiapalermo asd         3'15"00
 27   ZUMBO  LUIGI EMILIANO MARIA               M40  Collage Waterpolo Palermo  3'15"00
 28   AGNETTA  ALESSANDRO                       M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd      3'15"00
 29   SIELI  ALESSANDRO                         M35  Aquarius asd - Trapani     3'15"00
 30   TASSONE  ALESSANDRO                       M50  Pol.Mimmo Ferrito ssd      3'12"00
 31   MANCUSO  MAURIZIO                         M45  Pol.Mimmo Ferrito ssd      3'09"00
 32   DI FULCO  GIUSEPPE                        M40  Pol Nadir - Palermo        3'05"00
 33   DURANTE  ALESSANDRO                       M25  Pol Nadir - Palermo        3'00"00
 34   AMOROSO  VINCENZO                         M50  Collage Waterpolo Palermo  2'55"00
 35   BAGLIERI  ANDREA                          M30  Pol Sport Club Erea        2'50"00
 36   TAMBUZZO  ALESSIO                         M25  Olympiapalermo asd         2'27"00
Torna a inizio pagina

100 DO

                     Ordine di partenza 100 dorso femminili  -  Vasca : 50                     

  1   GAROFALO  MARIA ROSA                      M60  Collage Waterpolo Palermo  2'43"00
  2   LO CASTO  MARINA                          M60  Collage Waterpolo Palermo  2'30"00
  3   JAFORTE  ALESSANDRA                       M65  Collage Waterpolo Palermo  2'16"00
  4   CARACCIOLO  RAFFAELLA                     M45  Palermo Nuoto asd          2'15"00
  5   PETRONELLI  GRAZIA MARIA ROBERTA          M40  Olympiapalermo asd         2'07"80
  6   CHILLEMI  ORIETTA                         M55  Collage Waterpolo Palermo  2'00"00
  7   BARDI  LAURA                              M35  Collage Waterpolo Palermo  2'00"00
  8   PERILLO  LAURA                            M40  Waterpolo Messina asd      1'56"50
  9   TUMBIOLO  ROBERTA                         M40  Olympiapalermo asd         1'55"00
 10   TARDO  MONICA                             M50  Collage Waterpolo Palermo  1'50"00
 11   MUNDA  ISABELLA                           M40  Pol Nadir - Palermo        1'48"00
 12   ALBANESE  VALENTINA                       M45  Poseidon Sporting Club as  1'41"00
 13   CAMMARATA  LILIANA                        M50  Altair Nuoto ssd           1'40"00
 14   RUBINO  ALESSANDRA                        M35  Pol Nadir - Palermo        1'40"00
 15   ALFINO  VITTORIA STEFANIA                 M35  La Meridiana Sport ssd ar  1'35"00
 16   SCANNAVINO  ALESSANDRA                    M30  Pol Sport Club Erea        1'35"00
 17   Alfino  Roberta Maria                     M30  La Meridiana Sport ssd ar  1'35"00
 18   CODIGLIONE  MARIA CONCETTA                M55  Collage Waterpolo Palermo  1'33"00
 19   LO PRESTI  ORIANA                         M25  Pol Sport Club Erea        1'30"00
 20   ALESSI  YLENIA                            M25  Poseidon Sporting Club as  1'22"00
 21   MARAGLIANO  CARLA                         M30  Pol Nadir - Palermo        1'20"00
 22   EDER  MARIA ALWINE                        M55  Pol Nadir - Palermo        1'18"00
 23   NUCCIO  VIVIENNE                          M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd      1'15"00
 24   FALZONE  MARGOT                           M25  Olympiapalermo asd         1'14"00


                      Ordine di partenza 100 dorso maschili  -  Vasca : 50                     

  1   SOFIA  ANTONIO                            M45  Island asd                  S.T.
  2   CHIODI  MARCELLO                          M60  Collage Waterpolo Palermo  2'20"00
  3   PIRAINO  ROSARIO                          M60  Collage Waterpolo Palermo  2'10"00
  4   D'ESPOSITO  GAETANO                       M65  Pol Nadir - Palermo        2'00"00
  5   CHIARAMONTE  TOMMASO                      M60  Pol Nadir - Palermo        2'00"00
  6   MELI  GIACOMO ADRIANO                     M50  Collage Waterpolo Palermo  2'00"00
  7   CONOSCENTI  ROSARIO                       M35  Collage Waterpolo Palermo  2'00"00
  8   MALIZIA  SERGIO                           M50  Collage Waterpolo Palermo  1'59"00
  9   ANDALORO  SALVATORE                       M55  Swimblu asd                1'57"00
 10   ALUIA  SALVATORE                          M75  Pol Nadir - Palermo        1'55"00
 11   TROJA  FABRIZIO                           M55  Pol Nadir - Palermo        1'55"00
 12   CASSATARO  STEFANO                        M40  Olympiapalermo asd         1'54"00
 13   MATTALIANO  FABIO                         M55  Collage Waterpolo Palermo  1'50"00
 14   ZAGARELLA  ANTONIO                        M50  Collage Waterpolo Palermo  1'50"00
 15   BONANNO  DAVIDE                           M45  Poseidon Sporting Club as  1'50"00
 16   BIONDO  SANTO                             M30  Swimblu asd                1'47"80
 17   ITALIANO  GIUSEPPE                        M45  Swimblu asd                1'45"70
 18   Arena  Mario                              M50  La Meridiana Sport ssd ar  1'45"00
 19   COLAJANNI  PIERO                          M55  Pol Nadir - Palermo        1'43"00
 20   ZAZZERI  MARCO                            M50  Collage Waterpolo Palermo  1'42"00
 21   GIARDINA  MARCELLO                        M45  Collage Waterpolo Palermo  1'42"00
 22   D'IGNOTI  SALVATORE ALDO                  M45  Poseidon Sporting Club as  1'41"00
 23   D'IGNOTI  GUIDO GIUSEPPE                  M50  Poseidon Sporting Club as  1'40"00
 24   ZUMBO  LUIGI EMILIANO MARIA               M40  Collage Waterpolo Palermo  1'40"00
 25   ULLO  TINDARO                             M40  Nuoto Milazzo asd          1'38"00
 26   COSTANTINO  DAVIDE                        M40  Swimblu asd                1'37"70
 27   Puccio  Davide                            M45  Olympiapalermo asd         1'35"00
 28   ARICO'  MARCO                             M45  Collage Waterpolo Palermo  1'35"00
 29   PANDOLFINI  MAURIZIO                      M60  Poseidon Sporting Club as  1'33"00
 30   BRIGUGLIA  FABIO DARIO                    M60  Collage Waterpolo Palermo  1'30"00
 31   NIGRO  DANIELE                            M50  Poseidon Sporting Club as  1'30"00
 32   MALTESE  FAUSTO                           M50  Pol Nadir - Palermo        1'30"00
 33   ANELLO  DAVIDE                            M35  Collage Waterpolo Palermo  1'30"00
 34   LA FATA  ANTONINO                         M55  Collage Waterpolo Palermo  1'29"00
 35   PICONE  ANDREA LUCA                       M25  Olympiapalermo asd         1'28"00
 36   RUSSO  FRANCESCO                          M50  Pol Nadir - Palermo        1'27"00
 37   DURANTE  LIBORIO                          M35  Pol.Mimmo Ferrito ssd      1'23"00
 38   LA FERLA  SALVATORE                       M35  Energy Club Sport srl ssd  1'20"00
 39   SCALA  ANDREA                             M30  Energy Club Sport srl ssd  1'20"00
 40   NOLFO  PAOLO                              M55  Poseidon Sporting Club as  1'18"00
 41   D'URSO  ILARIO                            M25  Pol Nadir - Palermo        1'14"00
 42   MONFRECOLA  DARIO                         M35  Olympiapalermo asd         1'13"00
 43   RUSSO  MARCO                              M30  Poseidon Sporting Club as  1'09"00
 44   NICOSIA  FRANCESCO EZIO                   M45  Poseidon Sporting Club as  1'07"40
Torna a inizio pagina

400 SL

                  Ordine di partenza 400 stile libero femminili  -  Vasca : 50                 

  1   MARRELLA  EMANUELA                        U25  CUS Palermo La Braciera     S.T.
  2   GABRIELSON  MONICA                        M75  Collage Waterpolo Palermo  9'34"00
  3   GAROFALO  MARIA ROSA                      M60  Collage Waterpolo Palermo  8'35"00
  4   LI VIGNI  DEBORAH                         M50  Collage Waterpolo Palermo  8'15"00
  5   MARSALA  CONCETTA                         M40  Waterpolo Messina asd      8'00"00
  6   PAVONE  ALMA                              M35  Waterpolo Messina asd      8'00"00
  7   POLITO  CETTINA LUISA                     M60  Pol Nadir - Palermo        7'40"00
  8   LALICATA  PATRIZIA                        M45  Pol Nadir - Palermo        7'40"00
  9   DENARO  DONATELLA                         M55  Collage Waterpolo Palermo  7'15"00
 10   CITARDA  FABIOLA                          M45  Pol Nadir - Palermo        7'15"00
 11   HOFFMANN  CHIARA                          M35  Collage Waterpolo Palermo  7'15"00
 12   CANNADA  EUGENIA                          M65  Collage Waterpolo Palermo  7'02"00
 13   FORMISANO  ROSA MARIA                     M50  Collage Waterpolo Palermo  6'57"00
 14   FICHERA  MARIA CATERINA                   M45  Energy Club Sport srl ssd  6'50"00
 15   MANNINO  CARLOTTA                         M30  Palermo Nuoto asd          6'50"00
 16   LI MANDRI  FRANCESCA                      M55  Pol Nadir - Palermo        6'45"00
 17   CARUSO  CHIARA                            M40  Pol Nadir - Palermo        6'45"00
 18   SCREPIS  TIZIANA MARIA                    M45  Poseidon Sporting Club as  6'30"00
 19   RICCI  CECILIA                            M45  Aquarius asd - Trapani     6'30"00
 20   FIORE  CECILIA                            M35  Poseidon Sporting Club as  6'27"00
 21   MONTELEONE  LEILA                         M45  Collage Waterpolo Palermo  6'20"00
 22   PRIVITERA  AGATA CLAUDIA                  M40  Altair Nuoto ssd           6'20"00
 23   TULUMELLO  SARA                           M45  Collage Waterpolo Palermo  6'18"00
 24   ROSCIGLIONE  VITTORIA                     M55  Pol.Mimmo Ferrito ssd      6'15"00
 25   ZARCONE PATTI  MONICA                     M50  Pol Nadir - Palermo        6'10"00
 26   MANGIACASALE  ANNAMARIA                   M35  Poseidon Sporting Club as  6'10"00
 27   FOIS  FEDERICA                            M25  Pol Sport Club Erea        5'41"00
 28   PRESTIGIACOMO  MARIA GRAZIA               M35  Collage Waterpolo Palermo  5'24"00
 29   CASELLA  BARBARA                          M45  Poseidon Sporting Club as  5'05"00
 30   PUMILIA  ELEONORA                         M35  Pol.Mimmo Ferrito ssd      5'00"00


                  Ordine di partenza 400 stile libero maschili  -  Vasca : 50                  

  1   LA ROSA  ANTONINO                         M55  Swimblu asd                8'30"60
  2   DI GREGORIO  CALOGERO                     M65  Collage Waterpolo Palermo  8'21"00
  3   SCARGIALI  SALVATORE                      M70  Collage Waterpolo Palermo  8'04"00
  4   TRAPANI  PIERO                            M50  Pol Nadir - Palermo        8'00"00
  5   BILELLO  FEDELE                           M65  Collage Waterpolo Palermo  7'50"00
  6   SARDONE  VINCENZO                         M50  Pol Sport Club Erea        7'50"00
  7   CARAPEZZA  FRANCESCO                      M40  Palermo Nuoto asd          7'45"00
  8   MIGLIORE  FRANCESCO PAOLO                 M50  Collage Waterpolo Palermo  7'44"00
  9   SACCO  MANFREDI                           M35  Pol Nadir - Palermo        7'35"00
 10   BIRRIOLA  ANTONINO                        M60  Pol Nadir - Palermo        7'15"00
 11   CONIGLIO  FABIO                           M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd      7'10"00
 12   GRECO  PIETRO                             M55  Collage Waterpolo Palermo  7'03"00
 13   PENNISI  ROSARIO                          M55  Altair Nuoto ssd           7'00"00
 14   MANCUSO  FRANCESCO                        M50  Collage Waterpolo Palermo  7'00"00
 15   DI BLASI  FRANCESCO                       M45  Pol Nadir - Palermo        7'00"00
 16   DI MARTINO  GIOVANNI                      M45  Collage Waterpolo Palermo  7'00"00
 17   ARDITO  FRANCESCO                         M60  Collage Waterpolo Palermo  6'58"00
 18   D'ARPA  MARCO                             M60  Collage Waterpolo Palermo  6'53"00
 19   CONSENTINO  ROSARIO                       M40  Wellnext ssd arl           6'45"00
 20   STEFANELLI  LUIGI                         M70  Pol Nadir - Palermo        6'40"00
 21   CIVILLERI  ALESSANDRO                     M45  Pol Nadir - Palermo        6'40"00
 22   ITALIA  LIBORIO SALVATORE GUIDO           M55  Collage Waterpolo Palermo  6'33"00
 23   ALAIMO  FRANCESCO                         M45  Pol Nadir - Palermo        6'30"00
 24   AMATO  ANGELO                             M45  Collage Waterpolo Palermo  6'30"00
 25   CIANCIMINO  GIANFILIPPO                   M45  Pol Nadir - Palermo        6'30"00
 26   BONANNO  DAVIDE                           M45  Poseidon Sporting Club as  6'30"00
 27   DE VECCHI  SALVATORE                      M55  Pol Nadir - Palermo        6'20"00
 28   LICCIARDELLO  MASSIMO                     M55  Pol.Mimmo Ferrito ssd      6'15"00
 29   GIGANTI  ENNIO                            M55  Pol.Mimmo Ferrito ssd      6'15"00
 30   CAMPANELLA  SIMON                         M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd      6'15"00
 31   GENNARO  MARCO                            M40  Collage Waterpolo Palermo  6'14"00
 32   SCRIMA  FABIO                             M50  Pol.Mimmo Ferrito ssd      6'05"00
 33   INCORPORA  FRANCESCO                      M25  Pol Nadir - Palermo        6'05"00
 34   LO CURTO  MASSIMILIANO                    M50  Pol Nadir - Palermo        6'00"00
 35   SINOPOLI  MAURO                           M45  Pol.Mimmo Ferrito ssd      6'00"00
 36   CASTRORAO BARBA  DANIELE                  M45  Olympiapalermo asd         5'55"90
 37   FARAONE  FILIPPO                          M45  Pol.Mimmo Ferrito ssd      5'50"00
 38   PELUSO  ALESSANDRO                        M40  Zero9 ssd arl              5'50"00
 39   RINALDI  EMANUELE                         M40  Collage Waterpolo Palermo  5'48"00
 40   BADAGLIACCO  FRANCESCO                    M45  Pol Nadir - Palermo        5'40"00
 41   PALAZZOLO  FRANCESCO                      M40  Altair Nuoto ssd           5'40"00
 42   CHIANCHIANO  UGO                          M35  Pol.Mimmo Ferrito ssd      5'40"00
 43   D'AGATI  CHRISTIAN                        M35  Pol Nadir - Palermo        5'40"00
 44   BOGNANNI  ANTONINO                        M55  Collage Waterpolo Palermo  5'35"00
 45   ARENA  ANTONINO                           M50  Collage Waterpolo Palermo  5'30"00
 46   Signorelli  Ugo                           M35  La Meridiana Sport ssd ar  5'30"00
 47   MONACO  LUCA                              U25  Altair Nuoto ssd           5'30"00
 48   BARONE  FELICE                            M45  Olympiapalermo asd         5'28"00
 49   MANCUSI  DAVIDE                           M60  Collage Waterpolo Palermo  5'25"00
 50   DI MICHELE ALLIATA  RAFFAELE              M40  Pol Nadir - Palermo        5'25"00
 51   SCIABBICA  ALESSANDRO                     M45  Olympiapalermo asd         5'20"00
 52   LEONARDI  DARIO                           M30  Poseidon Sporting Club as  5'20"00
 53   POMO  ANDREA                              M40  Collage Waterpolo Palermo  5'14"00
 54   ALAGNA  ANDREA                            M30  Pol.Mimmo Ferrito ssd      5'10"00
 55   SAPIENZA  GIANCARLO                       M45  Poseidon Sporting Club as  5'05"00
 56   NOLFO  PAOLO                              M55  Poseidon Sporting Club as  5'04"00
 57   RUNFOLA  ANDREA                           M30  Olympiapalermo asd         5'00"00
 58   ALAZIO  FABRIZIO                          M50  Olympiapalermo asd         4'59"90
 59   BUCCI  RICCARDO                           M55  Collage Waterpolo Palermo  4'55"00
 60   SCALIA  DARIO                             M25  Pol Nadir - Palermo        4'54"00
 61   PARISI  IVANO                             M35  Pol.Mimmo Ferrito ssd      4'50"00
 62   LO PORTO  EMANUELE                        M40  Collage Waterpolo Palermo  4'48"00
 63   BRUGALETTA  GIAMPIERO                     M35  Pol Sport Club Erea        4'48"00
 64   MANCUSI  TANCREDI                         M25  Collage Waterpolo Palermo  4'46"00
 65   SCAFIDI  MAURO                            M35  Collage Waterpolo Palermo  4'45"00
 66   GUGLIUZZA  MARCO                          M25  Asd Swim Power - Bagheria  4'40"00
 67   GIACOLETTI  GABRIELE                      U25  Pol.Mimmo Ferrito ssd      4'40"00
 68   LUPARELLI  ALESSIO                        M30  Pol.Mimmo Ferrito ssd      4'32"00
Torna a inizio pagina

200 FA

                    Ordine di partenza 200 farfalla femminili  -  Vasca : 50                   

  1   LO CERTO  FEDERICA                        M30  Poseidon Sporting Club as  3'15"00


                    Ordine di partenza 200 farfalla maschili  -  Vasca : 50                    

  1   OTTAVIANO  GIORGIO                        M55  Pol Sport Club Erea        5'19"00
  2   CUSMANO  ALPHONSO                         M50  Palermo Nuoto asd          4'00"00
  3   RANDAZZO  RAIMONDO                        M55  Collage Waterpolo Palermo  3'56"00
  4   GIOSTRA  ALESSIO                          M40  Waterpolo Messina asd      3'43"40
  5   MIRTO  GIULIO                             M45  Pol.Mimmo Ferrito ssd      3'30"00
  6   ASCIONE  GIUSEPPE                         M50  Aquarius asd - Trapani     3'15"00
  7   POZZI  FRANCO                             M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd      2'20"00
  8   FEDERICO  GIACOMO                         M25  Kiran Club Nuoto Caltagir  2'12"80
Torna a inizio pagina

100 RA

                     Ordine di partenza 100 rana femminili  -  Vasca : 50                     

  1   SPOSITO  ANTONELLA                        M40  Olympiapalermo asd          S.T.
  2   GIULIANI  LOREDANA                        M55  Pol Nadir - Palermo        2'30"00
  3   MANGIAPANE  NADIA                         M45  Collage Waterpolo Palermo  2'30"00
  4   SCHWARTZ  CATHERINE                       M65  Collage Waterpolo Palermo  2'20"00
  5   PALAZZOLO  SABRINA                        M50  Collage Waterpolo Palermo  2'20"00
  6   FORESTA  MARTINA                          M25  Pol Nadir - Palermo        2'20"00
  7   MAZZULLO  TERESA                          M55  Collage Waterpolo Palermo  2'18"00
  8   Cracolici  Maria Grazia                   M45  Pol Nadir - Palermo        2'15"00
  9   Rotolo  Maria                             M45  Palermo Nuoto asd          2'15"00
 10   POLIZZOTTO  FRANCESCA MARIA               M60  Pol Nadir - Palermo        2'10"00
 11   OROFINO  SERENA                           M30  Collage Waterpolo Palermo  2'10"00
 12   AGNOLOZZI  AURORA                         M60  Collage Waterpolo Palermo  2'09"00
 13   POLITO  CETTINA LUISA                     M60  Pol Nadir - Palermo        2'05"00
 14   BELLASSAI  ALESSANDRA GIOVANNA            M50  Synthesis ssd              2'05"00
 15   GRIPPO  ROSA                              M40  Swimblu asd                2'03"60
 16   MIRTO  ANNA PIA MARIA                     M50  Palermo Nuoto asd          2'01"00
 17   TETAMO  EVA                               M60  Pol Nadir - Palermo        2'00"00
 18   MANNINO  CARLOTTA                         M30  Palermo Nuoto asd          2'00"00
 19   RONGA  MARINA                             M50  Collage Waterpolo Palermo  1'58"00
 20   CANCILA  ANTONINA                         M55  Pol Nadir - Palermo        1'55"00
 21   DENARO  DONATELLA                         M55  Collage Waterpolo Palermo  1'55"00
 22   MOSTACCI  DANIELA                         M50  Palermo Nuoto asd          1'55"00
 23   CARUSO  CHIARA                            M40  Pol Nadir - Palermo        1'55"00
 24   LORICO ESPOSTO  LIDYA                     M40  Collage Waterpolo Palermo  1'55"00
 25   DE LISI  IVANA                            M35  Pol Nadir - Palermo        1'55"00
 26   EGIDI  VANDA                              M55  Pol Nadir - Palermo        1'54"00
 27   BRIUGLIA  ANGELA                          M35  Swimblu asd                1'53"00
 28   LI VIGNI  DEBORAH                         M50  Collage Waterpolo Palermo  1'52"00
 29   ALBANESE  MARINA                          M40  Collage Waterpolo Palermo  1'52"00
 30   GALANTE  ANGELA                           M55  Collage Waterpolo Palermo  1'50"00
 31   CONDORELLI  EMANUELA CLEIS ANNA           M55  Altair Nuoto ssd           1'50"00
 32   HUBOVA'  MARTINA                          M35  Pol Nadir - Palermo        1'50"00
 33   TARANTINO  VALERIA                        M25  Olympiapalermo asd         1'49"00
 34   FORMISANO  ROSA MARIA                     M50  Collage Waterpolo Palermo  1'48"00
 35   GENOVESE  MARIA                           M50  Pol.Mimmo Ferrito ssd      1'48"00
 36   Santonocito  Michela                      M30  La Meridiana Sport ssd ar  1'48"00
 37   LO NIGRO  RAFFAELLA                       M45  Synthesis ssd              1'45"00
 38   SEMINARA  LORENA                          M30  Poseidon Sporting Club as  1'45"00
 39   MUSACCHIA  EMMA                           M50  Collage Waterpolo Palermo  1'44"00
 40   HOFFMANN  CHIARA                          M35  Collage Waterpolo Palermo  1'44"00
 41   CAPITANO  ADELE                           M60  Collage Waterpolo Palermo  1'40"00
 42   Guzzetta  Cinzia                          M45  La Meridiana Sport ssd ar  1'40"00
 43   SCHILLACI  MANUELA                        U25  CUS Palermo La Braciera    1'38"60
 44   MONCADA  MARIANNA                         M40  Pol Nadir - Palermo        1'38"00
 45   COCILOVO  FEDERICA                        M25  Pol Nadir - Palermo        1'38"00
 46   GROSSO  ORNELLA                           M35  Pol Nadir - Palermo        1'37"00
 47   FOIS  FEDERICA                            M25  Pol Sport Club Erea        1'37"00
 48   RICCI  CECILIA                            M45  Aquarius asd - Trapani     1'35"00
 49   CRISCI  MARIA CLAUDIA                     U25  Energy Club Sport srl ssd  1'35"00
 50   VESPO  ROBERTA                            M25  Kiran Club Nuoto Caltagir  1'32"80
 51   GANCI  GRETA                              M30  Olympiapalermo asd         1'20"30


                      Ordine di partenza 100 rana maschili  -  Vasca : 50                      

  1   SCIORTINO  SANTI                          M60  Pol Nadir - Palermo        2'25"00
  2   PIRAINO  ROSARIO                          M60  Collage Waterpolo Palermo  2'18"00
  3   BARRESI  GIUSEPPE                         M65  Collage Waterpolo Palermo  2'16"00
  4   PONTE  NICOLO'                            M80  Pol Nadir - Palermo        2'05"00
  5   RENNA  GIOVANNI ALDO                      M75  Collage Waterpolo Palermo  2'00"00
  6   RENDA  FRANCESCO PAOLO                    M50  Collage Waterpolo Palermo  2'00"00
  7   FERRUGGIA  GIUSEPPE                       M45  Palermo Nuoto asd          2'00"00
  8   GUCCIONE  ARMANDO                         M60  Pol Nadir - Palermo        1'58"00
  9   SCARDAVI  GIOVANNI                        M60  Collage Waterpolo Palermo  1'55"00
 10   SALOMONE  MARIO                           M55  Pol Nadir - Palermo        1'55"00
 11   GIRGENTI  GIOVANNI                        M55  Pol Nadir - Palermo        1'55"00
 12   CASTIGLIA  FILIPPO                        M50  Pol Nadir - Palermo        1'55"00
 13   RAIMONDI  LUIGI                           M40  Palermo Nuoto asd          1'55"00
 14   PETRONA BAVIERA  FRANCESCO PAOLO          M65  Pol Nadir - Palermo        1'53"00
 15   ALAIMO  FRANCESCO                         M45  Pol Nadir - Palermo        1'50"00
 16   VALVO  ERNESTO                            M60  Collage Waterpolo Palermo  1'48"00
 17   BONANNO  GIUSEPPE                         M55  Pol Nadir - Palermo        1'48"00
 18   CARDILE  FABIO                            M55  Pol.Mimmo Ferrito ssd      1'48"00
 19   LA MONICA  SALVATORE                      M45  Pol Nadir - Palermo        1'48"00
 20   GRILLO  SANTI                             M40  Swimblu asd                1'47"80
 21   MONFORTE  GIUSEPPE                        M30  Olympiapalermo asd         1'47"00
 22   DI NAPOLI  GIANLUIGI                      M25  Pol Nadir - Palermo        1'47"00
 23   DE VECCHI  SALVATORE                      M55  Pol Nadir - Palermo        1'45"00
 24   GRIFO'  SALVATORE                         M50  Pol.Mimmo Ferrito ssd      1'45"00
 25   BARCELLONA  MASSIMILIANO                  M50  Pol Nadir - Palermo        1'45"00
 26   MAZZETTI  FRANCESCO                       M45  Pol.Mimmo Ferrito ssd      1'45"00
 27   CALABRIA  PIETRO                          M45  Collage Waterpolo Palermo  1'45"00
 28   PIRAINO  RAOUL                            M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd      1'45"00
 29   CALI'  VINCENZO                           M40  Olympiapalermo asd         1'45"00
 30   MANCUSO  FRANCESCO                        M50  Collage Waterpolo Palermo  1'44"00
 31   LA VALVA  MARCO                           M40  Telimar Soc.Coop.Dilett    1'44"00
 32   DATOLA  VINCENZO                          M55  La Meridiana Sport ssd ar  1'43"00
 33   COGLITORE  ANTONIO                        M55  Collage Waterpolo Palermo  1'42"00
 34   SCIACCA  IGNAZIO                          M40  Collage Waterpolo Palermo  1'42"00
 35   CORTINA  MASSIMO MICHELE ANTONIO          M60  Pol.Mimmo Ferrito ssd      1'40"00
 36   CORRADO  MARIO                            M50  Aquarius asd - Trapani     1'40"00
 37   RUSSO  GIUSEPPE                           M50  Pol.Mimmo Ferrito ssd      1'40"00
 38   MAIOLINO  VALERIO                         M50  La Meridiana Sport ssd ar  1'40"00
 39   TERZO  GIUSEPPE                           M45  Pol Nadir - Palermo        1'40"00
 40   NASTASI  SALVATORE                        M40  Aquarius asd - Trapani     1'40"00
 41   TODARO  FRANCESCO                         M35  Pol Nadir - Palermo        1'40"00
 42   DI SIMONE  PAOLO                          M65  Collage Waterpolo Palermo  1'39"00
 43   CARDELLA  GIUSEPPE                        M50  Pol Nadir - Palermo        1'39"00
 44   MESSINA  MARCO                            M50  La Meridiana Sport ssd ar  1'38"00
 45   SPIZZONE  ANDREA                          M60  Altair Nuoto ssd           1'37"00
 46   CUSIMANO  MASSIMO                         M35  Collage Waterpolo Palermo  1'36"00
 47   DI PIAZZA  FABIO                          M50  Pol Nadir - Palermo        1'35"00
 48   PECORA  AGATINO LUIGI                     M45  Poseidon Sporting Club as  1'35"00
 49   IMPELLIZZERI  CLAUDIO                     M35  La Meridiana Sport ssd ar  1'35"00
 50   MANISCALCO  DANIELE                       M35  Pol Nadir - Palermo        1'34"00
 51   CARDILLO  ANGELO                          M45  Swimblu asd                1'33"70
 52   MOSTACCI  PIETRO GIUSEPPE                 M55  Collage Waterpolo Palermo  1'30"00
 53   DELLA GATTA  GIACOMO                      M50  Pol Nadir - Palermo        1'30"00
 54   VALENTI  MICHELE                          M50  Pol Nadir - Palermo        1'30"00
 55   TEDESCO  SANTI                            M45  Collage Waterpolo Palermo  1'30"00
 56   SFERLAZZO  ANGELO GIUSEPPE                M35  Poseidon Sporting Club as  1'30"00
 57   TASSONE  ALESSANDRO                       M50  Pol.Mimmo Ferrito ssd      1'28"00
 58   GRASSO  GIUSEPPE                          M25  Waterpolo Messina asd      1'28"00
 59   AGNETTA  ALESSANDRO                       M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd      1'26"00
 60   DI FULCO  GIUSEPPE                        M40  Pol Nadir - Palermo        1'26"00
 61   MANCUSO  MAURIZIO                         M45  Pol.Mimmo Ferrito ssd      1'24"00
 62   BARRAJA  ALESSANDRO                       M45  Pol.Mimmo Ferrito ssd      1'21"00
 63   DI SIMONE  ANTONIO                        M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd      1'20"00
 64   POMO  ANDREA                              M40  Collage Waterpolo Palermo  1'20"00
 65   LA SALA  DARIO                            M25  CUS Palermo La Braciera    1'17"90
 66   AMOROSO  VINCENZO                         M50  Collage Waterpolo Palermo  1'17"00
 67   TAMBUZZO  ALESSIO                         M25  Olympiapalermo asd         1'08"00
Torna a inizio pagina

200 DO

                     Ordine di partenza 200 dorso femminili  -  Vasca : 50                     

  1   MATTEI  LAURA                             M45  Collage Waterpolo Palermo  5'00"00
  2   PETRONELLI  GRAZIA MARIA ROBERTA          M40  Olympiapalermo asd         4'37"40
  3   INGLESE  ANNA                             M60  Olympiapalermo asd         4'25"00
  4   GARRETTO  VALERIA                         M40  Poseidon Sporting Club as  3'45"00
  5   CHIMENTI  SIMONA                          M55  Collage Waterpolo Palermo  3'23"00
  6   MANGIACASALE  ANNAMARIA                   M35  Poseidon Sporting Club as  3'20"00
  7   NICOLOSI  SONIA MARIA                     M25  Altair Nuoto ssd           3'20"00
  8   EDER  MARIA ALWINE                        M55  Pol Nadir - Palermo        2'47"00
  9   PAPANDREA  TIZIANA                        M45  Synthesis ssd              2'40"00
 10   FALZONE  MARGOT                           M25  Olympiapalermo asd         2'40"00


                      Ordine di partenza 200 dorso maschili  -  Vasca : 50                     

  1   D'ESPOSITO  GAETANO                       M65  Pol Nadir - Palermo        4'30"00
  2   TROJA  FABRIZIO                           M55  Pol Nadir - Palermo        4'20"00
  3   ITALIANO  GIUSEPPE                        M45  Swimblu asd                4'00"70
  4   TRIPOLI  UGO                              M60  Pol Nadir - Palermo        4'00"00
  5   SPATAFORA  FRANCESCO                      M55  Pol Nadir - Palermo        3'53"00
  6   Arena  Mario                              M50  La Meridiana Sport ssd ar  3'40"90
  7   COSTANTINO  DAVIDE                        M40  Swimblu asd                3'40"50
  8   STEFANELLI  LUIGI                         M70  Pol Nadir - Palermo        3'40"00
  9   D'IGNOTI  GUIDO GIUSEPPE                  M50  Poseidon Sporting Club as  3'40"00
 10   LO CURTO  MASSIMILIANO                    M50  Pol Nadir - Palermo        3'30"00
 11   MACALUSO  FILIPPO                         M35  Pol Nadir - Palermo        3'30"00
 12   Scalisi  Vincenzo                         M40  La Meridiana Sport ssd ar  3'25"00
 13   ANELLO  DAVIDE                            M35  Collage Waterpolo Palermo  3'25"00
 14   CUSIMANO  MASSIMO                         M35  Collage Waterpolo Palermo  3'25"00
 15   Puccio  Davide                            M45  Olympiapalermo asd         3'20"00
 16   DEL POPOLO  SALVATORE MARIO               M25  Altair Nuoto ssd           3'20"00
 17   BRIGUGLIA  FABIO DARIO                    M60  Collage Waterpolo Palermo  3'15"00
 18   MUSSO  VINCENZO                           M40  Pol Nadir - Palermo        3'10"00
 19   SCALA  ANDREA                             M30  Energy Club Sport srl ssd  2'50"00
 20   D'URSO  ILARIO                            M25  Pol Nadir - Palermo        2'40"00
 21   RUSSO  MARCO                              M30  Poseidon Sporting Club as  2'30"00
 22   NICOSIA  FRANCESCO EZIO                   M45  Poseidon Sporting Club as  2'24"00
Torna a inizio pagina

100 SL

                  Ordine di partenza 100 stile libero femminili  -  Vasca : 50                 

  1   FIORENZA  DANIELA                         M35  Pol.Mimmo Ferrito ssd       S.T.
  2   MAZZULLO  TERESA                          M55  Collage Waterpolo Palermo  2'14"00
  3   GENTILE  MARIA FRANCESCA                  M65  Wellnext ssd arl           2'10"00
  4   ZAVATTERI  GABRIELLA                      M55  Collage Waterpolo Palermo  2'10"00
  5   MANGIAPANE  NADIA                         M45  Collage Waterpolo Palermo  2'06"00
  6   PANDOLFO  MARIA PIA                       M50  Pol Nadir - Palermo        2'00"00
  7   MATTEI  LAURA                             M45  Collage Waterpolo Palermo  2'00"00
  8   Cracolici  Maria Grazia                   M45  Pol Nadir - Palermo        2'00"00
  9   JAFORTE  ALESSANDRA                       M65  Collage Waterpolo Palermo  1'55"00
 10   PROCOPIO  ORSOLA ALESSANDRA               M50  Waterpolo Messina asd      1'55"00
 11   MIRTO  ANNA PIA MARIA                     M50  Palermo Nuoto asd          1'50"00
 12   GIULIANO  SILVIA                          M25  Pol Nadir - Palermo        1'48"00
 13   SCOPELLITI  DANIELA                       M35  Waterpolo Messina asd      1'46"00
 14   BITTO  GIUSEPPINA                         M45  Swimblu asd                1'45"00
 15   BERTOROTTA  ALESSANDRA                    M60  Pol Nadir - Palermo        1'40"00
 16   TEZZA  MARGHERITA                         M55  Collage Waterpolo Palermo  1'40"00
 17   MARINO  ADRIANA                           M50  Pol.Mimmo Ferrito ssd      1'40"00
 18   COSTANTINO  LOREDANA                      M40  Pol Nadir - Palermo        1'40"00
 19   ALBANESE  MARINA                          M40  Collage Waterpolo Palermo  1'40"00
 20   CANNADA  EUGENIA                          M65  Collage Waterpolo Palermo  1'33"00
 21   GRASSO  MELANIA                           M30  Waterpolo Messina asd      1'33"00
 22   POZZOLI  ROSSELLA                         M50  Pol.Mimmo Ferrito ssd      1'32"00
 23   MARCHESE  LUCINA                          M50  Collage Waterpolo Palermo  1'30"00
 24   MONTELEONE  LEILA                         M45  Collage Waterpolo Palermo  1'30"00
 25   LORICO ESPOSTO  LIDYA                     M40  Collage Waterpolo Palermo  1'30"00
 26   DI GIORGIO  MARIA ROSARIA                 M35  Pol.Mimmo Ferrito ssd      1'28"00
 27   LO PORTO  GAETANA                         M35  Pol.Mimmo Ferrito ssd      1'28"00
 28   PARLATO  ALESSANDRA                       M55  Pol Nadir - Palermo        1'26"00
 29   DE LA CRUZ  ELIZABETH                     M50  Pol.Mimmo Ferrito ssd      1'26"00
 30   SCARANTINO  EVA                           M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd      1'25"00
 31   FIORE  CECILIA                            M35  Poseidon Sporting Club as  1'25"00
 32   Santonocito  Michela                      M30  La Meridiana Sport ssd ar  1'25"00
 33   DI GIOVANNI  MANUELA                      M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd      1'23"00
 34   AGLIERI  FRANCESCA                        M35  Pol.Mimmo Ferrito ssd      1'22"00
 35   FORTUNA  ELISABETTA                       M45  Collage Waterpolo Palermo  1'21"00
 36   Alfino  Roberta Maria                     M30  La Meridiana Sport ssd ar  1'20"00
 37   CORICA  CHIARA CARMEN MARIA               M25  Pol.Mimmo Ferrito ssd      1'20"00
 38   BONOMONTE  ALESSANDRA                     M50  Pol Nadir - Palermo        1'18"00
 39   MICHELINI  NATHALIE                       M50  Collage Waterpolo Palermo  1'18"00
 40   DI PASQUALE  VIVIANA                      M40  Pol Nadir - Palermo        1'18"00
 41   VERONICA  LOREDANA                        M40  Aquarius asd - Trapani     1'16"00
 42   ALFINO  VITTORIA STEFANIA                 M35  La Meridiana Sport ssd ar  1'15"00
 43   ROMANO  LAVINIA                           M30  Pol.Mimmo Ferrito ssd      1'15"00
 44   SALVIA  VALENTINA                         M60  Collage Waterpolo Palermo  1'13"00
 45   TORTORICI  ALICE MARIA                    M30  Pol.Mimmo Ferrito ssd      1'08"00
 46   ZIZZO  GIUSEPPA                           M35  Pol.Mimmo Ferrito ssd      1'02"00


                  Ordine di partenza 100 stile libero maschili  -  Vasca : 50                  

  1   CUSIMANO  NICOLO'                         M55  Pol.Mimmo Ferrito ssd       S.T.
  2   FERRIGNO  LEONARDO                        M45  Nuoto Chiaramonte asd       S.T.
  3   VOLO  MAURIZIO                            M45  Pol.Mimmo Ferrito ssd       S.T.
  4   ARCIRESI  GASPARE                         M80  Pol Nadir - Palermo        2'45"00
  5   COLAJANNI  LUIGI                          M60  Pol Nadir - Palermo        2'10"00
  6   SCIORTINO  SANTI                          M60  Pol Nadir - Palermo        2'05"00
  7   CUCCIARRE'  SALVATORE                     M60  Collage Waterpolo Palermo  2'04"00
  8   DAVI'  NATALE                             M70  Collage Waterpolo Palermo  2'00"00
  9   CUCCIA  ANTONINO                          M50  Palermo Nuoto asd          2'00"00
 10   LA CIURA  AGOSTINO                        M70  Collage Waterpolo Palermo  1'59"00
 11   AJENA  SALVATORE                          M65  Pol Nadir - Palermo        1'59"00
 12   DI GREGORIO  CALOGERO                     M65  Collage Waterpolo Palermo  1'59"00
 13   SEMILIA  RENATO                           M60  Collage Waterpolo Palermo  1'58"00
 14   SCARDAVI  GIOVANNI                        M60  Collage Waterpolo Palermo  1'58"00
 15   GUCCIONE  ARMANDO                         M60  Pol Nadir - Palermo        1'50"00
 16   GUCCIONE  MARIO                           M60  Pol Nadir - Palermo        1'50"00
 17   RIBOLLA  ACHILLE                          M55  Pol Nadir - Palermo        1'45"00
 18   CIANCIMINO  GIANFILIPPO                   M45  Pol Nadir - Palermo        1'45"00
 19   TRIPOLI  UGO                              M60  Pol Nadir - Palermo        1'40"00
 20   DI GIUSEPPE  MAURIZIO                     M60  Pol Nadir - Palermo        1'40"00
 21   RENDA  FRANCESCO PAOLO                    M50  Collage Waterpolo Palermo  1'40"00
 22   SACCO  MANFREDI                           M35  Pol Nadir - Palermo        1'38"00
 23   SCELSI  DOMENICO MARIA                    M60  Telimar Soc.Coop.Dilett    1'35"30
 24   VALVO  ERNESTO                            M60  Collage Waterpolo Palermo  1'35"00
 25   ARONA  SALVATORE                          M50  Pol.Mimmo Ferrito ssd      1'35"00
 26   D'ALESSANDRO  MARCO                       M50  Pol Nadir - Palermo        1'35"00
 27   TERZO  GIUSEPPE                           M45  Pol Nadir - Palermo        1'35"00
 28   SCIACCA  IGNAZIO                          M40  Collage Waterpolo Palermo  1'35"00
 29   MIGLIORE  FRANCESCO PAOLO                 M50  Collage Waterpolo Palermo  1'34"00
 30   CLAUDINO  LUIGI VINCENZO                  M50  Telimar Soc.Coop.Dilett    1'33"00
 31   ANDALORO  SALVATORE                       M55  Swimblu asd                1'32"00
 32   CARDILE  FABIO                            M55  Pol.Mimmo Ferrito ssd      1'30"00
 33   SARDONE  VINCENZO                         M50  Pol Sport Club Erea        1'30"00
 34   PIAMPIANO  GIUSEPPE                       M50  Pol.Mimmo Ferrito ssd      1'30"00
 35   PARISI  GIUSEPPE                          M50  Pol Nadir - Palermo        1'30"00
 36   CIRONE  MIMMO                             M45  Pol.Mimmo Ferrito ssd      1'30"00
 37   AMATO  ANGELO                             M45  Collage Waterpolo Palermo  1'30"00
 38   CONIGLIO  FABIO                           M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd      1'30"00
 39   DI GIOVANNA  LORENZO                      M25  Pol.Mimmo Ferrito ssd      1'30"00
 40   LEPORATTI  FABRIZIO                       M55  Collage Waterpolo Palermo  1'28"00
 41   DI BLASI  FRANCESCO                       M45  Pol Nadir - Palermo        1'28"00
 42   PERNICE  MARCO ANTONIO                    M35  Collage Waterpolo Palermo  1'28"00
 43   BARBERA  ROBERTO                          M55  Pol.Mimmo Ferrito ssd      1'26"00
 44   BARONE  ALBERTO                           M45  Pol.Mimmo Ferrito ssd      1'26"00
 45   SALVO  FABIO                              M45  Waterpolo Messina asd      1'25"20
 46   AMMAVUTA  GIUSEPPE                        M55  Pol.Mimmo Ferrito ssd      1'25"00
 47   INCANDELA  GIOVANNI                       M50  Aquarius asd - Trapani     1'25"00
 48   DI MARTINO  GIOVANNI                      M45  Collage Waterpolo Palermo  1'25"00
 49   NASTASI  SALVATORE                        M40  Aquarius asd - Trapani     1'25"00
 50   GERACI  CLAUDIO                           M40  Olympiapalermo asd         1'25"00
 51   RAIMONDI  LUIGI                           M40  Palermo Nuoto asd          1'25"00
 52   CALABRIA  PIETRO                          M45  Collage Waterpolo Palermo  1'24"00
 53   TODARO  FRANCESCO                         M35  Pol Nadir - Palermo        1'24"00
 54   GIACONE  MARCELLO                         M50  Telimar Soc.Coop.Dilett    1'23"60
 55   TRIFILETTI  ROSARIO                       M50  Swimblu asd                1'23"60
 56   ITALIA  LIBORIO SALVATORE GUIDO           M55  Collage Waterpolo Palermo  1'23"00
 57   BONANNO  GIUSEPPE                         M55  Pol Nadir - Palermo        1'22"00
 58   INCANNOVA  ANTONINO                       M45  Pol.Mimmo Ferrito ssd      1'22"00
 59   SINDONI  SALVATORE                        M30  Swimblu asd                1'20"50
 60   SCANNAVINO  ANTONINO                      M55  Pol.Mimmo Ferrito ssd      1'20"00
 61   CORRADO  MARIO                            M50  Aquarius asd - Trapani     1'20"00
 62   ALBO  FRANCESCO                           M45  Collage Waterpolo Palermo  1'20"00
 63   TIDONA  VINCENZO                          M40  Pol Sport Club Erea        1'20"00
 64   BENNICI  MARCO                            M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd      1'20"00
 65   OLIVERI  GIORGIO                          M40  Pol TL Palermo 90          1'20"00
 66   MACALUSO  FILIPPO                         M35  Pol Nadir - Palermo        1'20"00
 67   LEOTTA  SALVATORE                         M35  Olympiapalermo asd         1'20"00
 68   SIINO  ANTONINO                           M55  Telimar Soc.Coop.Dilett    1'18"90
 69   BILLE'  FRANCESCO                         M55  Waterpolo Messina asd      1'18"10
 70   MUSUMECI  RENATO                          M60  Pol Nadir - Palermo        1'18"00
 71   LA COMMARE  VINCENZO                      M55  Collage Waterpolo Palermo  1'18"00
 72   GIGANTI  ENNIO                            M55  Pol.Mimmo Ferrito ssd      1'18"00
 73   URZI'  MASSIMO ANDREA                     M50  Altair Nuoto ssd           1'18"00
 74   BUSCEMI  STEFANO                          M50  Collage Waterpolo Palermo  1'18"00
 75   FARAONE  FILIPPO                          M45  Pol.Mimmo Ferrito ssd      1'18"00
 76   BIVONA  ENZO                              M45  Collage Waterpolo Palermo  1'18"00
 77   PELLEGRINO  DARIO                         M45  Pol Nadir - Palermo        1'18"00
 78   SPADOLA  MASSIMO                          M40  Pol Sport Club Erea        1'18"00
 79   D'AGATI  CHRISTIAN                        M35  Pol Nadir - Palermo        1'18"00
 80   CATAUDELLA  FABRIZIO                      M25  Pol Sport Club Erea        1'18"00
 81   SPIZZONE  ANDREA                          M60  Altair Nuoto ssd           1'17"00
 82   CAVIGLIA  IGOR                            M45  Pol.Mimmo Ferrito ssd      1'16"00
 83   PIPPIA  PASQUALE                          M60  Poseidon Sporting Club as  1'15"00
 84   INGLESE  ANDREA                           M60  Pol Nadir - Palermo        1'15"00
 85   TUZZOLINO  FRANCESCO                      M55  Pol.Mimmo Ferrito ssd      1'15"00
 86   FERRARA  ANTONIO                          M45  Pol.Mimmo Ferrito ssd      1'15"00
 87   ARICO'  MARCO                             M45  Collage Waterpolo Palermo  1'15"00
 88   VALENTI  EMANUELE                         M30  Olympiapalermo asd         1'15"00
 89   LI VORSI  MARCO                           M55  Pol Nadir - Palermo        1'14"00
 90   SCRIMA  FABIO                             M50  Pol.Mimmo Ferrito ssd      1'14"00
 91   LEMBO  GIULIO                             M30  Pol.Mimmo Ferrito ssd      1'14"00
 92   SANTANGELO  ANTONINO                      M50  Pol Nadir - Palermo        1'13"00
 93   PACE  MASSIMILIANO                        M50  Pol Nadir - Palermo        1'13"00
 94   NICASTRO  AGATINO MAURIZIO                M45  La Meridiana Sport ssd ar  1'13"00
 95   FERRARA  FABRIZIO                         M45  Pol Nadir - Palermo        1'13"00
 96   CASTRORAO BARBA  DANIELE                  M45  Olympiapalermo asd         1'13"00
 97   CUSATI  SALVATORE                         M35  Pol Nadir - Palermo        1'13"00
 98   D'AMORE  GIULIO                           M25  Pol Nadir - Palermo        1'13"00
 99   LA FRANCA  SALVATORE                      M45  Pol.Mimmo Ferrito ssd      1'12"00
100   CHIANCHIANO  UGO                          M35  Pol.Mimmo Ferrito ssd      1'12"00
101   VASSALLO  GERMANO                         M25  Pol.Mimmo Ferrito ssd      1'12"00
102   PIAZZA  GAETANO                           M35  Collage Waterpolo Palermo  1'11"00
103   CUZZOCREA  ANTONIO                        M60  Altair Nuoto ssd           1'10"00
104   GARRETTO  ORAZIO                          M55  Poseidon Sporting Club as  1'10"00
105   CADDEMI  LUCIANO                          M45  Pol.Mimmo Ferrito ssd      1'10"00
106   MIGLIORINO  GUGLIELMO                     M40  Collage Waterpolo Palermo  1'10"00
107   BARRACO  GIUSEPPE                         M35  Aquarius asd - Trapani     1'10"00
108   CUSIMANO  MASSIMO                         M45  Pol Nadir - Palermo        1'08"50
109   POMAR  MARCO                              M50  Collage Waterpolo Palermo  1'08"00
110   CAMINITA  DANIELE                         M45  Collage Waterpolo Palermo  1'08"00
111   SCATA'  GIUSEPPE                          M40  Synthesis ssd              1'08"00
112   ROCCA  ROBERTO                            M40  Altair Nuoto ssd           1'08"00
113   MONACO  LUCA                              U25  Altair Nuoto ssd           1'08"00
114   MARINO  GUIDO                             M60  Collage Waterpolo Palermo  1'07"00
115   NEVOLOSO  ORAZIO                          M35  Pol.Mimmo Ferrito ssd      1'07"00
116   CASCINO  MANFREDI                         M35  Pol.Mimmo Ferrito ssd      1'07"00
117   BUCELLO  MARCO                            M35  Energy Club Sport srl ssd  1'07"00
118   Signorelli  Ugo                           M35  La Meridiana Sport ssd ar  1'07"00
119   RIZZO  CARLO                              M30  Olympiapalermo asd         1'07"00
120   DI CARA  GIORGIO                          M30  Pol Nadir - Palermo        1'07"00
121   BRUNO  GIULIO                             M40  Pol Nadir - Palermo        1'06"00
122   BASILE  LUCA                              M40  Collage Waterpolo Palermo  1'06"00
123   DE RITO  FRANCESCO                        M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd      1'06"00
124   POLIZZI  ROBERTO                          M55  Collage Waterpolo Palermo  1'05"00
125   DAGNINO  ANDREA                           M50  Pol Nadir - Palermo        1'05"00
126   DI SIMONE  ANTONIO                        M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd      1'05"00
127   SGARLATA  SERGIO                          M45  Altair Nuoto ssd           1'04"00
128   PARISI  IVANO                             M35  Pol.Mimmo Ferrito ssd      1'04"00
129   LOMBARDO  GIUSEPPE DAVIDE                 M30  Ecogruppo Torre del Grifo  1'04"00
130   COSTA  FRANCESCO PAOLO                    M35  Pol.Mimmo Ferrito ssd      1'03"00
131   LEONARDI  FABIO SALVATORE                 M35  Altair Nuoto ssd           1'02"00
132   LEONE  GABRIELE                           M30  Pol.Mimmo Ferrito ssd      1'02"00
133   LA SALA  DARIO                            M25  CUS Palermo La Braciera    1'01"80
134   LO NIGRO  ANDREA                          M25  Pol Nadir - Palermo        1'01"00
135   CONTI  MARCO MATTIA                       M55  Olympiapalermo asd         0'59"90
136   VENTURA  FRANCESCO                        M30  Olympiapalermo asd         0'58"00
137   GRILLO  CLAUDIO                           M25  Poseidon Sporting Club as  0'58"00
138   VEGNA  ALESSIO                            M25  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'58"00
139   GUGLIUZZA  MARCO                          M25  Asd Swim Power - Bagheria  0'58"00
140   RISUGLIA  GIUSEPPE                        M35  Ecogruppo Torre del Grifo  0'56"50
Torna a inizio pagina

400 MI

                     Ordine di partenza 400 misti femminili  -  Vasca : 50                     

  1   GAMBINO  ANTONINA                         M35  Altair Nuoto ssd           8'00"00
  2   CUTTITTA  ANGELA                          M50  Pol Nadir - Palermo        7'55"00
  3   PREVITI  CINZIA                           M50  Pol.Mimmo Ferrito ssd      6'50"00
  4   PANTELLARO  CLAUDIA                       M35  Altair Nuoto ssd           6'40"00


                      Ordine di partenza 400 misti maschili  -  Vasca : 50                     

  1   FILORAMO  GIOVANNI                        M25  CUS Palermo La Braciera     S.T.
  2   OTTAVIANO  GIORGIO                        M55  Pol Sport Club Erea        9'36"00
  3   CIANCIMINO  ROBERTO                       M55  Collage Waterpolo Palermo  9'11"00
  4   TRIO  SAVERIO                             M45  Swimblu asd                9'10"70
  5   MALTESE  ROBERTO                          M50  Aquarius asd - Trapani     8'00"00
  6   CUSMANO  ALPHONSO                         M50  Palermo Nuoto asd          8'00"00
  7   CASTIGLIA  FILIPPO                        M50  Pol Nadir - Palermo        7'59"00
  8   RANDAZZO  RAIMONDO                        M55  Collage Waterpolo Palermo  7'35"00
  9   BICA  VITO                                M60  Pol Nadir - Palermo        7'05"00
 10   CONTI  FABRIZIO                           M40  Waterpolo Messina asd      7'00"00
 11   LAQUIDARA  FIORENZO                       M50  Pol.Mimmo Ferrito ssd      6'10"00
 12   BONOMO  SIGISMONDO                        M30  Olympiapalermo asd         5'11"40
 13   Trippodo  Antonino                        M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd      4'50"00
Torna a inizio pagina

200 SL

                  Ordine di partenza 200 stile libero femminili  -  Vasca : 50                 

  1   MILETI  DONATELLA                         M55  Wellnext ssd arl           4'25"00
  2   FARINELLA  ROSSANA                        M50  Wellnext ssd arl           4'25"00
  3   GERMANÀ  CLAUDIA                         M30  Wellnext ssd arl           4'25"00
  4   MICHELINI  CARINE                         M50  Collage Waterpolo Palermo  4'00"00
  5   Rotolo  Maria                             M45  Palermo Nuoto asd          3'55"00
  6   VACANTI  ALFONSA                          M40  Pol Nadir - Palermo        3'55"00
  7   RECCIA  ANTONELLA                         M60  Pol Nadir - Palermo        3'50"00
  8   CITARDA  FABIOLA                          M45  Pol Nadir - Palermo        3'45"00
  9   COSTANTINO  LOREDANA                      M40  Pol Nadir - Palermo        3'40"00
 10   GERMANA'  MARIA PIA                       M50  Pol Nadir - Palermo        3'36"00
 11   TEZZA  MARGHERITA                         M55  Collage Waterpolo Palermo  3'35"00
 12   INGLESE  ANNA                             M60  Olympiapalermo asd         3'30"00
 13   CASSATA  MARIA                            M25  Olympiapalermo asd         3'25"00
 14   GRASSO  MELANIA                           M30  Waterpolo Messina asd      3'20"00
 15   PISTONE NASCONE  ROSSELLA MARIA           U25  Wellnext ssd arl           3'15"00
 16   ROSCIGLIONE  VITTORIA                     M55  Pol.Mimmo Ferrito ssd      3'05"00
 17   SAITTA  SANDRA                            M35  Pol Nadir - Palermo        3'00"00
 18   BONOMONTE  ALESSANDRA                     M50  Pol Nadir - Palermo        2'58"00
 19   SCARANTINO  EVA                           M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd      2'58"00
 20   CIMILLUCA  ROSSELLA                       M45  Collage Waterpolo Palermo  2'57"00
 21   BARCELLONA  LINDA                         M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd      2'55"00
 22   MAROTTA  MARIANGELA                       M40  Olympiapalermo asd         2'55"00
 23   GIOIA  DANIELA                            M60  Pol Nadir - Palermo        2'52"00
 24   VERONICA  LOREDANA                        M40  Aquarius asd - Trapani     2'50"00
 25   TAGLIAVIA  MARINA                         M55  Collage Waterpolo Palermo  2'29"00
 26   ALBO  MARTINA                             M30  Synthesis ssd              2'29"00
 27   TORTORICI  ALICE MARIA                    M30  Pol.Mimmo Ferrito ssd      2'29"00


                  Ordine di partenza 200 stile libero maschili  -  Vasca : 50                  

  1   CUSIMANO  NICOLO'                         M55  Pol.Mimmo Ferrito ssd       S.T.
  2   ARCIRESI  GASPARE                         M80  Pol Nadir - Palermo        5'30"00
  3   DAVI'  NATALE                             M70  Collage Waterpolo Palermo  4'15"00
  4   LA CIURA  AGOSTINO                        M70  Collage Waterpolo Palermo  4'13"00
  5   CALCATERRA  GIUSEPPE                      M70  Pol Nadir - Palermo        4'00"00
  6   SCARGIALI  SALVATORE                      M70  Collage Waterpolo Palermo  4'00"00
  7   GUCCIONE  MARIO                           M60  Pol Nadir - Palermo        4'00"00
  8   RANELI  GAETANO                           M45  Collage Waterpolo Palermo  3'56"00
  9   ALINOVI  ALBERTO                          M50  Wellnext ssd arl           3'50"00
 10   SCIANÃ’  BIAGIO GIUSEPPE                  M55  Wellnext ssd arl           3'42"00
 11   CARISTO  PASQUALINO                       M45  Collage Waterpolo Palermo  3'40"00
 12   ALBANESE  CARLO                           M60  Collage Waterpolo Palermo  3'30"00
 13   MAUTHE VON DEGERFELD  CRISTIANO           M50  Pol Nadir - Palermo        3'29"00
 14   ZANNELLI  FRANCESCO PAOLO                 M35  Collage Waterpolo Palermo  3'21"00
 15   BRIZZI  GIORGIO                           M30  Collage Waterpolo Palermo  3'20"00
 16   ARDITO  FRANCESCO                         M60  Collage Waterpolo Palermo  3'18"00
 17   PENNISI  ROSARIO                          M55  Altair Nuoto ssd           3'15"00
 18   INCANDELA  GIOVANNI                       M50  Aquarius asd - Trapani     3'15"00
 19   ZUCCARELLO  FRANCESCO                     M40  Wellnext ssd arl           3'15"00
 20   ZICHI  FABRIZIO                           M40  Pol Nadir - Palermo        3'15"00
 21   MIRAGLIA  LORENZO                         M45  Collage Waterpolo Palermo  3'10"00
 22   MORTILLARO  GIOVANNI                      M45  Olympiapalermo asd         3'10"00
 23   ARNONE  SALVATORE                         M45  Olympiapalermo asd         3'10"00
 24   D'ARPA  MARCO                             M60  Collage Waterpolo Palermo  3'08"00
 25   MUSUMECI  RENATO                          M60  Pol Nadir - Palermo        3'05"00
 26   SANT'ANGELO  ANTONINO                     M45  Nuoto Milazzo asd          3'05"00
 27   SPADOLA  MASSIMO                          M40  Pol Sport Club Erea        3'03"00
 28   SIDOTI  SALVATORE                         M40  Wellnext ssd arl           3'01"20
 29   MENEGHINI  ANTONIO                        M25  Wellnext ssd arl           3'01"00
 30   Lauricella  Alessandro                    M45  Pol.Mimmo Ferrito ssd      3'00"00
 31   BILLE'  FRANCESCO                         M55  Waterpolo Messina asd      2'58"50
 32   CONSENTINO  ROSARIO                       M40  Wellnext ssd arl           2'58"00
 33   CAMPANELLA  SIMON                         M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd      2'56"00
 34   COSTANTINO  CESARE ALESSANDRO             M55  Synthesis ssd              2'55"00
 35   FAVALORO  FABIO                           M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd      2'55"00
 36   D'AGATA  ANDREA                           M30  Synthesis ssd              2'54"00
 37   CATAUDELLA  FABRIZIO                      M25  Pol Sport Club Erea        2'54"00
 38   RINALDI  EMANUELE                         M40  Collage Waterpolo Palermo  2'53"00
 39   INCORPORA  FRANCESCO                      M25  Pol Nadir - Palermo        2'53"00
 40   TERRANOVA  PIETRO                         U25  CUS Palermo La Braciera    2'50"70
 41   LOZZA  PAOLO                              M60  Poseidon Sporting Club as  2'50"00
 42   INGLESE  ANDREA                           M60  Pol Nadir - Palermo        2'50"00
 43   SINOPOLI  MAURO                           M45  Pol.Mimmo Ferrito ssd      2'50"00
 44   CATALANO  MAURIZIO                        M35  Aquarius asd - Trapani     2'45"00
 45   ALBO  FRANCESCO                           M45  Collage Waterpolo Palermo  2'44"00
 46   CAVIGLIA  IGOR                            M45  Pol.Mimmo Ferrito ssd      2'44"00
 47   ZAPPALA'  GIORGIO ANTONIO                 M45  Altair Nuoto ssd           2'44"00
 48   TAGLIAVIA  PAUL JOLIN                     M60  Pol Nadir - Palermo        2'41"00
 49   PILLITTERI  GIUSEPPE DOMENICO             U25  CUS Palermo La Braciera    2'40"10
 50   LUCENTE  FERNANDO                         M55  Collage Waterpolo Palermo  2'40"00
 51   MARCHETTI  MICHELE                        M50  Aquarius asd - Trapani     2'40"00
 52   MUSMECI  FABRIZIO                         M45  Pol.Mimmo Ferrito ssd      2'40"00
 53   D'Anna  Fabrizio Ugo Giuseppe             M35  Altair Nuoto ssd           2'40"00
 54   CADDEMI  LUCIANO                          M45  Pol.Mimmo Ferrito ssd      2'38"00
 55   GRASSO  VALERIO                           M30  Waterpolo Messina asd      2'37"30
 56   BOGNANNI  ANTONINO                        M55  Collage Waterpolo Palermo  2'37"00
 57   CHISARI  ANGELO                           M50  Ecogruppo Torre del Grifo  2'35"00
 58   BADAGLIACCO  FRANCESCO                    M45  Pol Nadir - Palermo        2'35"00
 59   BARONE  FELICE                            M45  Olympiapalermo asd         2'33"50
 60   CUSIMANO  MASSIMO                         M45  Pol Nadir - Palermo        2'31"00
 61   BALSAMO  PIETRO                           M50  Aquarius asd - Trapani     2'30"00
 62   GAMBINO  ANTONINO                         M50  Pol Nadir - Palermo        2'30"00
 63   DI PACE  CLAUDIO                          M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd      2'30"00
 64   BUCELLO  MARCO                            M35  Energy Club Sport srl ssd  2'30"00
 65   ALAGNA  ANDREA                            M30  Pol.Mimmo Ferrito ssd      2'25"00
 66   DE LUCA  ROBERTO                          M55  Pol.Mimmo Ferrito ssd      2'22"00
 67   LOMBARDO  GIUSEPPE DAVIDE                 M30  Ecogruppo Torre del Grifo  2'22"00
 68   NAVETTA  FRANCESCO                        M30  Pol.Mimmo Ferrito ssd      2'22"00
 69   D'ARPA  GIROLAMO                          M50  Collage Waterpolo Palermo  2'14"00
 70   LO PORTO  EMANUELE                        M40  Collage Waterpolo Palermo  2'13"00
 71   SCAFIDI  MAURO                            M35  Collage Waterpolo Palermo  2'12"00
 72   MANCUSI  TANCREDI                         M25  Collage Waterpolo Palermo  2'12"00
 73   GIACOLETTI  GABRIELE                      U25  Pol.Mimmo Ferrito ssd      2'12"00
 74   RISUGLIA  GIUSEPPE                        M35  Ecogruppo Torre del Grifo  2'09"00
 75   LUPARELLI  ALESSIO                        M30  Pol.Mimmo Ferrito ssd      2'08"00
 76   CAVATAIO  FABRIZIO                        M25  Olympiapalermo asd         2'08"00
Torna a inizio pagina

50 FA

                    Ordine di partenza 50 farfalla femminili  -  Vasca : 50                    

  1   FIORENZA  DANIELA                         M35  Pol.Mimmo Ferrito ssd       S.T.
  2   MISTRETTA  MARIA                          M60  Pol Nadir - Palermo        1'05"00
  3   CITROLO  SERENA                           M50  Pol Nadir - Palermo        1'00"00
  4   PAPA D'AMICO  CARLA                       M55  Collage Waterpolo Palermo  0'55"00
  5   PIATTELLI  CARLA                          M55  Poseidon Sporting Club as  0'54"00
  6   CODIGLIONE  PATRIZIA                      M55  Collage Waterpolo Palermo  0'50"00
  7   CERAMI  VITALBA                           M55  Pol Nadir - Palermo        0'49"00
  8   MATRANGA  MADDALENA                       M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'46"00
  9   ANZALONE  GERMANA                         M55  Collage Waterpolo Palermo  0'45"00
 10   LA FRANCA  CATERINA                       M50  Pol Nadir - Palermo        0'45"00
 11   CALINESCU  SEVERINA CORA                  M55  Poseidon Sporting Club as  0'40"00
 12   CORICA  CHIARA CARMEN MARIA               M25  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'39"00
 13   TRAPANI  DANIELA                          M40  Pol Nadir - Palermo        0'38"00
 14   MESSINA  PIERA                            M25  Telimar Soc.Coop.Dilett    0'36"20
 15   CIMO'  GIOVANNA                           M45  Collage Waterpolo Palermo  0'35"00
 16   QUARTUCCIO  GIOVANNA                      M40  Collage Waterpolo Palermo  0'35"00
 17   Basile  Gaia                              M45  Pol Nadir - Palermo        0'34"00
 18   GENOVESE  COSTANZA                        M35  Pol Nadir - Palermo        0'34"00
 19   RUSSO  GIULIA                             M30  Synthesis ssd              0'34"00
 20   CALECA  RENATA                            M30  Pol Nadir - Palermo        0'30"50


                     Ordine di partenza 50 farfalla maschili  -  Vasca : 50                    

  1   AMMAVUTA  PIETRO                          M65  Pol Nadir - Palermo        1'00"00
  2   NICOTRA  PAOLO                            M70  Pol Nadir - Palermo        0'52"00
  3   CALCATERRA  GIUSEPPE                      M70  Pol Nadir - Palermo        0'50"00
  4   PATANIA  GIUSEPPE                         M60  Poseidon Sporting Club as  0'47"00
  5   MACALUSO  ANTONIO                         M45  Palermo Nuoto asd          0'47"00
  6   CARAPEZZA  FRANCESCO                      M40  Palermo Nuoto asd          0'47"00
  7   D'AGATA  ANDREA                           M30  Synthesis ssd              0'45"00
  8   DI FILIPPO  GIUSEPPE                      M55  Collage Waterpolo Palermo  0'41"00
  9   LOZZA  PAOLO                              M60  Poseidon Sporting Club as  0'40"00
 10   CADDEMI  SALVATORE                        M55  Pol Nadir - Palermo        0'40"00
 11   PISANO  ALDO CARMELO                      M55  Pol Nadir - Palermo        0'40"00
 12   GIACONIA  MAURO                           M45  Pol Nadir - Palermo        0'40"00
 13   CALAFIORE  DOMENICO                       M45  Pol Nadir - Palermo        0'40"00
 14   SCALICI  TOMMASO                          M45  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'40"00
 15   IMPERIALE  CLAUDIO                        M35  Pol Nadir - Palermo        0'40"00
 16   MILAZZO  CARMELO ANTONIO                  M45  Ecogruppo Torre del Grifo  0'39"00
 17   MORICI  GIUSEPPE                          M60  Pol Nadir - Palermo        0'38"00
 18   CONTI  GIUSEPPE                           M55  Collage Waterpolo Palermo  0'38"00
 19   FERRARA  ANTONIO                          M45  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'38"00
 20   MIGLIORINO  GUGLIELMO                     M40  Collage Waterpolo Palermo  0'38"00
 21   COSTANTINO  CESARE ALESSANDRO             M55  Synthesis ssd              0'37"00
 22   GIOVANNELLI  ANTONIO                      M55  Pol Nadir - Palermo        0'37"00
 23   TONELLI  FABIO                            M40  Collage Waterpolo Palermo  0'37"00
 24   MAZZON  ANTONIO                           M55  Pol Nadir - Palermo        0'36"50
 25   ZAPPALA'  GIORGIO ANTONIO                 M45  Altair Nuoto ssd           0'36"50
 26   PERRONE  GIOVANNI                         M50  Pol Nadir - Palermo        0'36"00
 27   ZIZZO  CARMELO                            M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'36"00
 28   D'AMORE  PAOLO                            M30  Pol Nadir - Palermo        0'36"00
 29   FERNANDEZ  ANTONINO                       M55  Pol Nadir - Palermo        0'35"00
 30   D'AGOSTINO  ANDREA SANTI                  M50  Altair Nuoto ssd           0'35"00
 31   CANNIZZARO  CLAUDIO                       M30  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'35"00
 32   LO PRESTI  RICCARDO DOMENICO              M25  Olympiapalermo asd         0'35"00
 33   RAFFAELE  FRANCESCO                       M40  Pol Nadir - Palermo        0'34"00
 34   SCATA'  GIUSEPPE                          M40  Synthesis ssd              0'34"00
 35   BRUNO  GIULIO                             M40  Pol Nadir - Palermo        0'34"00
 36   FARACI  VINCENZO                          M40  Collage Waterpolo Palermo  0'34"00
 37   DI CARA  GIORGIO                          M30  Pol Nadir - Palermo        0'33"50
 38   TRAPANI  SIMONE                           U25  Telimar Soc.Coop.Dilett    0'33"50
 39   GRASSADONIA  GIUSEPPE                     M50  Pol Nadir - Palermo        0'33"00
 40   AIELLO  ANDREA                            M45  Collage Waterpolo Palermo  0'33"00
 41   TOSI  FEDERICO                            M45  Collage Waterpolo Palermo  0'33"00
 42   GENOVESE  PIETRO                          M45  Collage Waterpolo Palermo  0'33"00
 43   GIACALONE  ALBERTO                        M40  Aquarius asd - Trapani     0'33"00
 44   PETRILLO  VITALIANO                       M35  Altair Nuoto ssd           0'33"00
 45   FINOCCHIARO  ANDREA                       M25  Synthesis ssd              0'33"00
 46   RAMONDINO  GIANCARLO                      M25  Pol TL Palermo 90          0'33"00
 47   NAVETTA  FRANCESCO                        M30  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'32"50
 48   D'ARPA  GIROLAMO                          M50  Collage Waterpolo Palermo  0'32"00
 49   MIGLIORE  ALESSANDRO                      M45  Olympiapalermo asd         0'32"00
 50   CUSIMANO  PAOLO                           M40  Collage Waterpolo Palermo  0'32"00
 51   PRISUTTO  MAURIZIO                        M35  Olympiapalermo asd         0'32"00
 52   GIGLIO  ANDREA                            M35  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'32"00
 53   LO FORTE  DARIO                           M25  Pol Nadir - Palermo        0'32"00
 54   TRAMONTANA  ANTONIO                       M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'31"80
 55   CASTIGLIONE  DIEGO                        M25  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'31"00
 56   MARCHELLO  DANIELE                        M25  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'31"00
 57   CANNELLA  GIANLUCA                        M45  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'30"00
 58   GAGLIANO  ANTONIO                         M30  Pol Nadir - Palermo        0'30"00
 59   LUPARELLI  MIRKO                          M30  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'30"00
 60   RANDAZZO  VITO EMANUELE                   U25  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'29"80
 61   GIUFFRIDA  ALFREDO                        M35  Pol Nadir - Palermo        0'29"50
 62   RIZZO  SIMONE                             M25  Swimblu asd                0'29"50
 63   COSTA  VINCENZO                           M30  Olympiapalermo asd         0'29"00
 64   AIELLO  GIUSEPPE                          M25  Asd Swim Power - Bagheria  0'28"00
 65   MANCUSI  ERMANNO                          M30  Collage Waterpolo Palermo  0'27"00
 66   DE ANGELIS  LUCA                          M25  Pol Nadir - Palermo        0'27"00
Torna a inizio pagina

50 RA

                      Ordine di partenza 50 rana femminili  -  Vasca : 50                      

  1   SPOSITO  ANTONELLA                        M40  Olympiapalermo asd          S.T.
  2   VALENTI GATTO  ADRIANA ELENA MARIA        M65  Collage Waterpolo Palermo  1'45"00
  3   ZAVATTERI  GABRIELLA                      M55  Collage Waterpolo Palermo  1'35"00
  4   CERASOLA  LAURA                           M60  Pol Nadir - Palermo        1'20"00
  5   FERRERI  DORA                             M45  Palermo Nuoto asd          1'20"00
  6   BORKENHAGEN  GERDA                        M75  Collage Waterpolo Palermo  1'18"00
  7   MIRTO  CLAUDIA                            M65  Collage Waterpolo Palermo  1'15"00
  8   GARSIA  SIMONA                            M40  Pol TL Palermo 90          1'15"00
  9   FOLLONE  MARIA                            M45  Olympiapalermo asd         1'13"00
 10   GIULIANI  LOREDANA                        M55  Pol Nadir - Palermo        1'10"00
 11   CIOFALO  MARZIA                           M45  Collage Waterpolo Palermo  1'10"00
 12   BAVIERA  ANTONELLA                        M55  Collage Waterpolo Palermo  1'06"00
 13   MARTINEZ  ANNALISA                        M45  Collage Waterpolo Palermo  1'05"00
 14   DAMIANI  ROSSANA                          M40  Collage Waterpolo Palermo  1'03"00
 15   SCHWARTZ  CATHERINE                       M65  Collage Waterpolo Palermo  1'02"00
 16   Griffo  Adriana                           M50  Telimar Soc.Coop.Dilett    1'01"00
 17   SARTORIO  MARCELLA                        M60  Collage Waterpolo Palermo  1'00"00
 18   PAPA D'AMICO  CARLA                       M55  Collage Waterpolo Palermo  1'00"00
 19   PALAZZOLO  SABRINA                        M50  Collage Waterpolo Palermo  1'00"00
 20   FIRRARELLO  FAUSTA                        M50  Collage Waterpolo Palermo  1'00"00
 21   CITROLO  SERENA                           M50  Pol Nadir - Palermo        1'00"00
 22   MORMILE  LALAGE                           M45  Collage Waterpolo Palermo  1'00"00
 23   SCORDATO  FRANCESCA                       M35  Collage Waterpolo Palermo  1'00"00
 24   DI GIORGIO  MARIA ANTONIETTA              M35  Pol Nadir - Palermo        1'00"00
 25   LO VERDE  LAURA                           M25  Collage Waterpolo Palermo  1'00"00
 26   MACCOTTA  ANTONELLA                       M55  Pol Nadir - Palermo        0'58"00
 27   BELLASSAI  ALESSANDRA GIOVANNA            M50  Synthesis ssd              0'58"00
 28   TETAMO  EVA                               M60  Pol Nadir - Palermo        0'57"00
 29   LO COCO  VANESSA                          M45  Palermo Nuoto asd          0'57"00
 30   PUSATERI  GIULIA                          M40  Collage Waterpolo Palermo  0'57"00
 31   DE GIACOMO  ANNA MARIA                    M35  Palermo Nuoto asd          0'57"00
 32   PATTI  ARIANNA                            M50  Collage Waterpolo Palermo  0'56"00
 33   LA MATTINA  MARIA CLARA                   M45  Pol Nadir - Palermo        0'56"00
 34   AGNOLOZZI  AURORA                         M60  Collage Waterpolo Palermo  0'55"00
 35   DE SIMONE  SUSANNA                        M60  Pol Nadir - Palermo        0'55"00
 36   CODIGLIONE  PATRIZIA                      M55  Collage Waterpolo Palermo  0'55"00
 37   CANCILA  ANTONINA                         M55  Pol Nadir - Palermo        0'55"00
 38   CIMILLUCA  ROSSELLA                       M45  Collage Waterpolo Palermo  0'54"00
 39   OROFINO  SERENA                           M30  Collage Waterpolo Palermo  0'54"00
 40   VIANI  ALICE                              M35  Wellnext ssd arl           0'53"50
 41   GANDOLFO  CONCETTA                        M60  Collage Waterpolo Palermo  0'53"00
 42   CERAMI  VITALBA                           M55  Pol Nadir - Palermo        0'53"00
 43   Bilello  Valentina                        M45  Collage Waterpolo Palermo  0'53"00
 44   BACCARELLA  DANIELA                       M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'52"00
 45   DE LISI  IVANA                            M35  Pol Nadir - Palermo        0'52"00
 46   PORTERA  ROSA                             M45  Olympiapalermo asd         0'51"50
 47   EGIDI  VANDA                              M55  Pol Nadir - Palermo        0'50"00
 48   HAUTAKOSKI  AINO ELINA                    M50  Collage Waterpolo Palermo  0'50"00
 49   LO NIGRO  RAFFAELLA                       M45  Synthesis ssd              0'50"00
 50   DI LORENZO  PROVVIDENZA                   M45  Pol Nadir - Palermo        0'50"00
 51   GENOVESE  MARIA                           M50  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'49"00
 52   MUSACCHIA  EMMA                           M50  Collage Waterpolo Palermo  0'46"00
 53   SORRENTINO  SIMONA                        M45  Pol Nadir - Palermo        0'45"00
 54   HUBOVA'  MARTINA                          M35  Pol Nadir - Palermo        0'45"00
 55   SEMINARA  LORENA                          M30  Poseidon Sporting Club as  0'45"00
 56   CRISCI  MARIA CLAUDIA                     U25  Energy Club Sport srl ssd  0'45"00
 57   COCILOVO  FEDERICA                        M25  Pol Nadir - Palermo        0'44"00
 58   ROMEO  MARTINA                            M25  Poseidon Sporting Club as  0'43"50
 59   MONCADA  MARIANNA                         M40  Pol Nadir - Palermo        0'43"00
 60   SACCO  ALESSANDRA                         M30  Pol Nadir - Palermo        0'43"00
 61   FINOCCHIARO  MARINELLA                    M55  Olympiapalermo asd         0'42"50
 62   VESPO  ROBERTA                            M25  Kiran Club Nuoto Caltagir  0'41"20
 63   POLIZZOTTO  MARTINA                       M25  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'41"00
 64   QUARTARONE  ELENA                         M40  Poseidon Sporting Club as  0'40"50
 65   UBERTI  MARIAPAOLA                        M50  Collage Waterpolo Palermo  0'39"00


                       Ordine di partenza 50 rana maschili  -  Vasca : 50                      

  1   BRULLO  GIOVANNI                          M25  Nuoto Chiaramonte asd       S.T.
  2   DE CARO  DANIELE                          M45  Palermo Nuoto asd          1'05"00
  3   BELLAVISTA  ALESSANDRO                    M55  Collage Waterpolo Palermo  1'02"00
  4   FERRUGGIA  GIUSEPPE                       M45  Palermo Nuoto asd          1'00"00
  5   CARDELLA  CARLO                           M50  Pol Nadir - Palermo        0'58"00
  6   MAROTTA  FILIPPO                          M45  Pol Nadir - Palermo        0'58"00
  7   CANNATA  SALVATORE                        M55  Pol Nadir - Palermo        0'56"00
  8   AGRIA  GIOVANNI                           M50  Pol Nadir - Palermo        0'56"00
  9   POLITI  ENRICO CARLO                      M75  Pol Nadir - Palermo        0'55"00
 10   MILONE  PIETRO                            M45  Pol Nadir - Palermo        0'55"00
 11   CARISTO  PASQUALINO                       M45  Collage Waterpolo Palermo  0'55"00
 12   RENNA  GIOVANNI ALDO                      M75  Collage Waterpolo Palermo  0'50"00
 13   MODICA  LUIGI                             M55  Pol Nadir - Palermo        0'50"00
 14   GIACONE  ANTONIO                          M50  Pol Nadir - Palermo        0'50"00
 15   CICERO  SERGIO                            M50  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'50"00
 16   PIEDE  FABIO                              M45  Pol Nadir - Palermo        0'50"00
 17   HOPPS  ANTONIO                            M45  Collage Waterpolo Palermo  0'50"00
 18   LUPATTELLI  ADRIANO                       M40  Wellnext ssd arl           0'50"00
 19   BUONO  MICHELE                            M30  Wellnext ssd arl           0'50"00
 20   MAZZETTI  FRANCESCO                       M45  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'49"00
 21   INCANNOVA  ANTONINO                       M45  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'49"00
 22   GRILLO  SANTI                             M40  Swimblu asd                0'48"60
 23   SCIANÃ’  BIAGIO GIUSEPPE                  M55  Wellnext ssd arl           0'48"20
 24   GRECO  BIAGIO                             M50  Altair Nuoto ssd           0'48"00
 25   MARATEA  FABIO                            M45  Pol Nadir - Palermo        0'48"00
 26   GIORLANDINO  SALVATORE                    M40  Pol Nadir - Palermo        0'48"00
 27   GAMBINO  GIOVANNI                         M40  Olympiapalermo asd         0'48"00
 28   LEOTTA  SALVATORE                         M35  Olympiapalermo asd         0'47"90
 29   D'ANNA  NUNZIO                            M50  Telimar Soc.Coop.Dilett    0'47"10
 30   CARAGLIANO  GIOVANNI                      M45  Swimblu asd                0'46"70
 31   GIACONE  MARCELLO                         M50  Telimar Soc.Coop.Dilett    0'46"30
 32   GRIFO'  SALVATORE                         M50  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'46"00
 33   LA MONICA  SALVATORE                      M45  Pol Nadir - Palermo        0'46"00
 34   SANT'ANGELO  ANTONINO                     M45  Nuoto Milazzo asd          0'46"00
 35   ZIZZO  CARMELO                            M65  CUS Palermo La Braciera    0'45"40
 36   CADDEMI  SALVATORE                        M55  Pol Nadir - Palermo        0'45"00
 37   DI GIUGNO  GIUSEPPE                       M50  Olympiapalermo asd         0'45"00
 38   MILAZZO  CARMELO ANTONIO                  M45  Ecogruppo Torre del Grifo  0'45"00
 39   SARNO  FRANCESCO                          M45  Olympiapalermo asd         0'45"00
 40   DI NAPOLI  GIANLUIGI                      M25  Pol Nadir - Palermo        0'45"00
 41   MENEGHINI  ANTONIO                        M25  Wellnext ssd arl           0'44"40
 42   VALENZA  FILIPPO                          M70  Pol Nadir - Palermo        0'44"00
 43   ARENA  DAVIDE                             M55  Poseidon Sporting Club as  0'44"00
 44   COGLITORE  ANTONIO                        M55  Collage Waterpolo Palermo  0'44"00
 45   POMARA  MARCO                             M35  Collage Waterpolo Palermo  0'44"00
 46   ROMEO  MARIO                              M30  Collage Waterpolo Palermo  0'44"00
 47   CIPOLLA  GAETANO                          M35  Wellnext ssd arl           0'43"70
 48   TRICOMI  RAFFAELE                         M45  Swimblu asd                0'43"60
 49   MANCINO  ALESSANDRO                       M45  Pol Nadir - Palermo        0'43"00
 50   CARDELLA  GIUSEPPE                        M50  Pol Nadir - Palermo        0'42"50
 51   DI GIANDOMENICO  ERCOLE                   M55  Pol Nadir - Palermo        0'42"00
 52   RUSSO  GIUSEPPE                           M50  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'42"00
 53   PILLITTERI  GIUSEPPE DOMENICO             U25  CUS Palermo La Braciera    0'41"10
 54   DI SIMONE  PAOLO                          M65  Collage Waterpolo Palermo  0'41"00
 55   BABINI  GIANGUIDO                         M60  Ecogruppo Torre del Grifo  0'41"00
 56   DARA GUCCIONE  GIOVANNI                   M50  Pol Nadir - Palermo        0'41"00
 57   CARDILLO  ANGELO                          M45  Swimblu asd                0'40"60
 58   GIACONIA  MAURO                           M45  Pol Nadir - Palermo        0'40"00
 59   SIELI  ALESSANDRO                         M35  Aquarius asd - Trapani     0'40"00
 60   DI PIAZZA  FABIO                          M50  Pol Nadir - Palermo        0'39"90
 61   CATALANO  MAURIZIO                        M35  Aquarius asd - Trapani     0'39"00
 62   CACCIATORE  WALTER                        M25  Olympiapalermo asd         0'39"00
 63   GAMBINO  ANTONINO                         M50  Pol Nadir - Palermo        0'38"00
 64   VALENTI  MICHELE                          M50  Pol Nadir - Palermo        0'38"00
 65   SFERLAZZO  ANGELO GIUSEPPE                M35  Poseidon Sporting Club as  0'38"00
 66   D'AGOSTINO  ANDREA SANTI                  M50  Altair Nuoto ssd           0'37"00
 67   GRASSO  GIUSEPPE                          M25  Waterpolo Messina asd      0'37"00
 68   VENTURA  FABRIZIO                         M25  Collage Waterpolo Palermo  0'37"00
 69   SPINA  GIOVANNI                           M30  Poseidon Sporting Club as  0'36"70
 70   ABBATE  RICCARDO                          M50  Collage Waterpolo Palermo  0'35"50
 71   BARRAJA  ALESSANDRO                       M45  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'35"00
 72   MARCHELLO  DANIELE                        M25  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'35"00
 73   GRIFFO  FABRIZIO                          M60  Collage Waterpolo Palermo  0'34"00
 74   GAMMICCHIA  GABRIELE                      M30  Pol Nadir - Palermo        0'32"50
 75   LETO  MARCO                               M25  Olympiapalermo asd         0'32"10
Torna a inizio pagina

200 MI

                     Ordine di partenza 200 misti femminili  -  Vasca : 50                     

  1   PORTERA  ROSA                             M45  Olympiapalermo asd         4'11"00
  2   CUTTITTA  ANGELA                          M50  Pol Nadir - Palermo        3'40"00
  3   BONOMONTE  CRISTINA                       M55  Pol Nadir - Palermo        3'15"00
  4   QUARTUCCIO  GIOVANNA                      M40  Collage Waterpolo Palermo  3'10"00
  5   SALVIA  VALENTINA                         M60  Collage Waterpolo Palermo  3'02"00
  6   LICATA  LISA                              U25  Altair Nuoto ssd           2'40"00


                      Ordine di partenza 200 misti maschili  -  Vasca : 50                     

  1   LA PORTA  SEBASTIANO                      U25  Nuoto Chiaramonte asd       S.T.
  2   NUCCIO  FRANCESCO                         M60  Collage Waterpolo Palermo  4'08"00
  3   SALOMONE  MARIO                           M55  Pol Nadir - Palermo        3'55"00
  4   TRIO  SAVERIO                             M45  Swimblu asd                3'40"60
  5   AGRO'  FRANCESCO                          M55  Pol Nadir - Palermo        3'40"00
  6   MARCHETTI  MICHELE                        M50  Aquarius asd - Trapani     3'30"00
  7   BICA  VITO                                M60  Pol Nadir - Palermo        3'20"00
  8   BARRACO  GIUSEPPE                         M35  Aquarius asd - Trapani     3'05"00
  9   CANTONE  MAURO SALVATORE                  M45  Altair Nuoto ssd           3'00"00
 10   CARUSO  FRANCESCO                         M35  Olympiapalermo asd         3'00"00
 11   MAZZARESE  GIAN LUCA                      M55  Pol.Mimmo Ferrito ssd      2'58"00
 12   AIELLO  ANDREA                            M45  Collage Waterpolo Palermo  2'53"00
 13   SGARLATA  SERGIO                          M45  Altair Nuoto ssd           2'48"00
 14   SCUDERI  MICHELANGELO                     M50  Pol Nadir - Palermo        2'46"00
 15   IMPALLOMENI  PIETRO LUCA                  M35  Altair Nuoto ssd           2'45"00
 16   FINOCCHIARO  ANDREA                       M25  Synthesis ssd              2'41"00
 17   PIPIA  DANIELE                            M25  Asd Swim Power - Bagheria  2'25"00
 18   Trippodo  Antonino                        M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd      2'16"00
Torna a inizio pagina

50 DO

                      Ordine di partenza 50 dorso femminili  -  Vasca : 50                     

  1   PUCCIO  CONCETTA                          M40  Olympiapalermo asd          S.T.
  2   AMATO  GIUSEPPINA                         M60  Olympiapalermo asd         1'20"00
  3   BORKENHAGEN  GERDA                        M75  Collage Waterpolo Palermo  1'15"00
  4   BONDI'  TIZIANA                           M50  Collage Waterpolo Palermo  1'15"00
  5   BONAFFINI  MARIA                          M50  Swimblu asd                1'10"70
  6   SCIBILIA  NATALA                          M45  Swimblu asd                1'10"60
  7   GENTILE  MARIA FRANCESCA                  M65  Wellnext ssd arl           1'10"00
  8   POGGIOLI  GENNY                           M30  Wellnext ssd arl           1'10"00
  9   ARMANIO  MARIA                            M70  Pol Nadir - Palermo        1'07"00
 10   BAVIERA  ANTONELLA                        M55  Collage Waterpolo Palermo  1'06"00
 11   CEREGIONI  PATRIZIA                       M55  Olympiapalermo asd         1'05"00
 12   MOGAVERO  MARIA                           M45  Olympiapalermo asd         1'04"00
 13   MISTRETTA  MARIA                          M60  Pol Nadir - Palermo        1'02"00
 14   D'ANGELO  IGEA                            M55  Collage Waterpolo Palermo  1'02"00
 15   MIRTO  CLAUDIA                            M65  Collage Waterpolo Palermo  1'00"00
 16   MICHELINI  CARINE                         M50  Collage Waterpolo Palermo  1'00"00
 17   LABRUZZO  CINZIA                          M45  Collage Waterpolo Palermo  1'00"00
 18   BATTAGLIA  BARBARA                        M45  Palermo Nuoto asd          1'00"00
 19   RUISI  AMALIA                             M35  Pol TL Palermo 90          1'00"00
 20   SARDINA  NADIA                            M50  Collage Waterpolo Palermo  0'57"00
 21   DAMIANI  ROSSANA                          M40  Collage Waterpolo Palermo  0'57"00
 22   FERRARO  MONICA                           M40  Collage Waterpolo Palermo  0'57"00
 23   MACCOTTA  ANTONELLA                       M55  Pol Nadir - Palermo        0'55"00
 24   CALO'  CLAUDIA                            M45  Collage Waterpolo Palermo  0'55"00
 25   LO COCO  VANESSA                          M45  Palermo Nuoto asd          0'52"00
 26   BERTOROTTA  ALESSANDRA                    M60  Pol Nadir - Palermo        0'50"00
 27   ARICO'  BARBARA                           M50  Pol Nadir - Palermo        0'50"00
 28   CANGEMI  CARMELA ROBERTA                  M25  Pol Nadir - Palermo        0'50"00
 29   CHIARENZA  ALESSANDRA                     M55  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'48"00
 30   Dominici  Alfonsa                         M45  Pol Nadir - Palermo        0'48"00
 31   CAPPELLO  GIULIA                          M25  Pol Sport Club Erea        0'47"10
 32   CALEFATI  CONSUELO                        M50  Telimar Soc.Coop.Dilett    0'46"70
 33   SALVO  GIOVANNA                           M50  Collage Waterpolo Palermo  0'45"00
 34   CAMMARATA  LILIANA                        M50  Altair Nuoto ssd           0'45"00
 35   LOIACONO  LUCIA GABRIELLA                 M40  Collage Waterpolo Palermo  0'44"00
 36   CODIGLIONE  MARIA CONCETTA                M55  Collage Waterpolo Palermo  0'42"00
 37   CALINESCU  SEVERINA CORA                  M55  Poseidon Sporting Club as  0'41"00
 38   Basile  Gaia                              M45  Pol Nadir - Palermo        0'36"00
 39   ALESSI  YLENIA                            M25  Poseidon Sporting Club as  0'35"50
 40   NUCCIO  VIVIENNE                          M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'34"50


                      Ordine di partenza 50 dorso maschili  -  Vasca : 50                      

  1   BRULLO  GIOVANNI                          M25  Nuoto Chiaramonte asd       S.T.
  2   SPADAFORA  ALESSIO                        U25  CUS Palermo La Braciera     S.T.
  3   CUCCIARRE'  SALVATORE                     M60  Collage Waterpolo Palermo  1'16"00
  4   CUCCIA  ANTONINO                          M50  Palermo Nuoto asd          1'05"00
  5   CANNATA  SALVATORE                        M55  Pol Nadir - Palermo        1'00"00
  6   SALVATORIELLO  NICOLA                     M25  Pol Nadir - Palermo        1'00"00
  7   ALUIA  SALVATORE                          M75  Pol Nadir - Palermo        0'55"00
  8   RICOTTI  IPPOLITO                         M65  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'55"00
  9   SEMILIA  RENATO                           M60  Collage Waterpolo Palermo  0'55"00
 10   ALBANESE  CARLO                           M60  Collage Waterpolo Palermo  0'55"00
 11   DI GIUSEPPE  MAURIZIO                     M60  Pol Nadir - Palermo        0'55"00
 12   CIRALLI  FABIO                            M55  Pol Nadir - Palermo        0'55"00
 13   MIGLIORE  MARIO                           M55  Collage Waterpolo Palermo  0'55"00
 14   CARDELLA  FABIO                           M45  Pol Nadir - Palermo        0'55"00
 15   TRIFILETTI  ROSARIO                       M50  Swimblu asd                0'52"30
 16   NICOTRA  PAOLO                            M70  Pol Nadir - Palermo        0'50"00
 17   NUCCIO  FRANCESCO                         M60  Collage Waterpolo Palermo  0'50"00
 18   BIRRIOLA  ANTONINO                        M60  Pol Nadir - Palermo        0'50"00
 19   CLEMENZA  ROBERTO                         M55  Pol Nadir - Palermo        0'50"00
 20   LEPORATTI  FABRIZIO                       M55  Collage Waterpolo Palermo  0'50"00
 21   Nobile  Riccardo                          M45  Collage Waterpolo Palermo  0'50"00
 22   SARACINO  MARCELLO                        M45  Pol Nadir - Palermo        0'50"00
 23   GULLO  MARIO                              M30  Wellnext ssd arl           0'50"00
 24   D'ALESSANDRO  MARCO                       M50  Pol Nadir - Palermo        0'49"00
 25   FAVALORO  FABIO                           M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'47"00
 26   MORICI  GIUSEPPE                          M60  Pol Nadir - Palermo        0'46"00
 27   PATANIA  GIUSEPPE                         M60  Poseidon Sporting Club as  0'46"00
 28   CROCE  FRANCESCO                          M55  Collage Waterpolo Palermo  0'45"00
 29   PULEO  FILIPPO                            M50  Collage Waterpolo Palermo  0'45"00
 30   GUERRIERI  GUALTIERO                      M55  Pol Nadir - Palermo        0'44"00
 31   ARENA  DAVIDE                             M55  Poseidon Sporting Club as  0'44"00
 32   AGLIERI RINELLA  AGOSTINO                 M45  Pol Nadir - Palermo        0'44"00
 33   CUTI  GIUSEPPE                            M40  Collage Waterpolo Palermo  0'44"00
 34   TRAVAGLIANTE  GIUSEPPE                    M25  Wellnext ssd arl           0'44"00
 35   ZAZZERI  MARCO                            M50  Collage Waterpolo Palermo  0'43"00
 36   LANDOLINA  DANIELE                        M40  Pol Nadir - Palermo        0'43"00
 37   PISANO  ALDO CARMELO                      M55  Pol Nadir - Palermo        0'42"00
 38   FERNANDEZ  ANTONINO                       M55  Pol Nadir - Palermo        0'42"00
 39   URZI'  MASSIMO ANDREA                     M50  Altair Nuoto ssd           0'41"00
 40   PIGNATALE  CATALDO                        M50  Pol Nadir - Palermo        0'41"00
 41   PACE  ANDREA                              M45  Pol Nadir - Palermo        0'41"00
 42   TEDESCO  SANTI                            M45  Collage Waterpolo Palermo  0'41"00
 43   CASCINO  MANFREDI                         M35  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'41"00
 44   TERRANOVA  PIETRO                         U25  CUS Palermo La Braciera    0'40"50
 45   CONTI  GIUSEPPE                           M55  Collage Waterpolo Palermo  0'40"00
 46   NIGRO  DANIELE                            M50  Poseidon Sporting Club as  0'40"00
 47   ALTESE  FABRIZIO                          M50  Collage Waterpolo Palermo  0'40"00
 48   ZUCCARELLO  FRANCESCO                     M40  Wellnext ssd arl           0'40"00
 49   RUSSO  FRANCESCO                          M50  Pol Nadir - Palermo        0'39"00
 50   BAVUSOTTO  SALVATORE                      M30  Swimblu asd                0'38"50
 51   GRISPO  ROBERTO                           M60  Pol Nadir - Palermo        0'38"00
 52   LA FATA  ANTONINO                         M55  Collage Waterpolo Palermo  0'38"00
 53   GIUNCHIGLIA  GIUSEPPE                     M45  Collage Waterpolo Palermo  0'38"00
 54   COLOMBO  LUCA GIUSEPPE                    M30  Synthesis ssd              0'38"00
 55   CUSIMANO  PAOLO                           M40  Collage Waterpolo Palermo  0'37"00
 56   LA SPADA  SIRIO                           M35  Waterpolo Messina asd      0'37"00
 57   LA FERLA  SALVATORE                       M35  Energy Club Sport srl ssd  0'37"00
 58   PICONE  ANDREA LUCA                       M25  Olympiapalermo asd         0'37"00
 59   SANGIORGIO  DAVID                         M45  Olympiapalermo asd         0'35"00
 60   MIGLIORE  ALESSANDRO                      M45  Olympiapalermo asd         0'34"00
 61   ARMETTA  FRANCESCO                        M30  Olympiapalermo asd         0'34"00
 62   ARDIZZONE  GIUSEPPE                       M25  Pol Nadir - Palermo        0'33"00
 63   ROSSELLI  DARIO                           M50  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'32"00
 64   PAGLIA  MARCO                             M35  Pol Sport Club Erea        0'32"00
 65   DE ANGELIS  LUCA                          M25  Pol Nadir - Palermo        0'32"00
 66   GAGLIANO  ANTONIO                         M30  Pol Nadir - Palermo        0'31"00
 67   CAVATAIO  FABRIZIO                        M25  Olympiapalermo asd         0'31"00
Torna a inizio pagina

50 SL

                  Ordine di partenza 50 stile libero femminili  -  Vasca : 50                  

  1   PUCCIO  CONCETTA                          M40  Olympiapalermo asd          S.T.
  2   VALENTI GATTO  ADRIANA ELENA MARIA        M65  Collage Waterpolo Palermo  1'30"00
  3   FERRERI  DORA                             M45  Palermo Nuoto asd          1'10"00
  4   SCIBILIA  NATALA                          M45  Swimblu asd                1'09"70
  5   FOLLONE  MARIA                            M45  Olympiapalermo asd         1'08"00
  6   GARSIA  SIMONA                            M40  Pol TL Palermo 90          1'05"00
  7   BONAFFINI  MARIA                          M50  Swimblu asd                1'02"70
  8   MOGAVERO  MARIA                           M45  Olympiapalermo asd         1'02"00
  9   CERASOLA  LAURA                           M60  Pol Nadir - Palermo        1'00"00
 10   AMATO  GIUSEPPINA                         M60  Olympiapalermo asd         1'00"00
 11   CEREGIONI  PATRIZIA                       M55  Olympiapalermo asd         1'00"00
 12   ARMANIO  MARIA                            M70  Pol Nadir - Palermo        0'59"00
 13   GABRIELSON  MONICA                        M75  Collage Waterpolo Palermo  0'57"00
 14   BONDI'  TIZIANA                           M50  Collage Waterpolo Palermo  0'57"00
 15   BITTO  GIUSEPPINA                         M45  Swimblu asd                0'56"60
 16   MARTINEZ  ANNALISA                        M45  Collage Waterpolo Palermo  0'55"00
 17   PUSATERI  GIULIA                          M40  Collage Waterpolo Palermo  0'55"00
 18   DE GIACOMO  ANNA MARIA                    M35  Palermo Nuoto asd          0'55"00
 19   FORESTA  MARTINA                          M25  Pol Nadir - Palermo        0'55"00
 20   MILETI  DONATELLA                         M55  Wellnext ssd arl           0'53"00
 21   FARINELLA  ROSSANA                        M50  Wellnext ssd arl           0'52"80
 22   FERRARO  MONICA                           M40  Collage Waterpolo Palermo  0'52"00
 23   D'ANGELO  IGEA                            M55  Collage Waterpolo Palermo  0'51"00
 24   VIANI  ALICE                              M35  Wellnext ssd arl           0'50"70
 25   Griffo  Adriana                           M50  Telimar Soc.Coop.Dilett    0'50"30
 26   SARTORIO  MARCELLA                        M60  Collage Waterpolo Palermo  0'50"00
 27   FIRRARELLO  FAUSTA                        M50  Collage Waterpolo Palermo  0'50"00
 28   BATTAGLIA  BARBARA                        M45  Palermo Nuoto asd          0'50"00
 29   RUISI  AMALIA                             M35  Pol TL Palermo 90          0'50"00
 30   POGGIOLI  GENNY                           M30  Wellnext ssd arl           0'50"00
 31   LA MATTINA  MARIA CLARA                   M45  Pol Nadir - Palermo        0'48"00
 32   GERMANÀ  CLAUDIA                         M30  Wellnext ssd arl           0'47"80
 33   VIOLA  MARTA                              M25  Telimar Soc.Coop.Dilett    0'47"20
 34   HAUTAKOSKI  AINO ELINA                    M50  Collage Waterpolo Palermo  0'46"00
 35   Dominici  Alfonsa                         M45  Pol Nadir - Palermo        0'46"00
 36   DE SIMONE  SUSANNA                        M60  Pol Nadir - Palermo        0'45"00
 37   PROCOPIO  ORSOLA ALESSANDRA               M50  Waterpolo Messina asd      0'45"00
 38   LABRUZZO  CINZIA                          M45  Collage Waterpolo Palermo  0'45"00
 39   MORMILE  LALAGE                           M45  Collage Waterpolo Palermo  0'45"00
 40   CALO'  CLAUDIA                            M45  Collage Waterpolo Palermo  0'45"00
 41   VACANTI  ALFONSA                          M40  Pol Nadir - Palermo        0'45"00
 42   SCORDATO  FRANCESCA                       M35  Collage Waterpolo Palermo  0'45"00
 43   LO VERDE  LAURA                           M25  Collage Waterpolo Palermo  0'45"00
 44   CIOFALO  MARZIA                           M45  Collage Waterpolo Palermo  0'44"00
 45   MARINO  ADRIANA                           M50  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'43"00
 46   PATTI  ARIANNA                            M50  Collage Waterpolo Palermo  0'43"00
 47   CASSATA  MARIA                            M25  Olympiapalermo asd         0'42"10
 48   CHIARENZA  ALESSANDRA                     M55  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'42"00
 49   ARICO'  BARBARA                           M50  Pol Nadir - Palermo        0'42"00
 50   GIULIANO  SILVIA                          M25  Pol Nadir - Palermo        0'42"00
 51   BAGNASCO  FRANCESCA                       M50  Telimar Soc.Coop.Dilett    0'41"80
 52   SARDINA  NADIA                            M50  Collage Waterpolo Palermo  0'41"00
 53   CANGEMI  CARMELA ROBERTA                  M25  Pol Nadir - Palermo        0'41"00
 54   POZZOLI  ROSSELLA                         M50  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'40"00
 55   DI LORENZO  PROVVIDENZA                   M45  Pol Nadir - Palermo        0'40"00
 56   Bilello  Valentina                        M45  Collage Waterpolo Palermo  0'40"00
 57   MATRANGA  MADDALENA                       M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'40"00
 58   BACCARELLA  DANIELA                       M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'40"00
 59   LO PORTO  GAETANA                         M35  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'40"00
 60   CAPPELLO  GIULIA                          M25  Pol Sport Club Erea        0'39"40
 61   GANDOLFO  CONCETTA                        M60  Collage Waterpolo Palermo  0'39"00
 62   DI GIORGIO  MARIA ROSARIA                 M35  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'39"00
 63   SCOPELLITI  DANIELA                       M35  Waterpolo Messina asd      0'39"00
 64   FINOCCHIARO  MARINELLA                    M55  Olympiapalermo asd         0'37"50
 65   MARRELLA  EMANUELA                        U25  CUS Palermo La Braciera    0'37"30
 66   AGLIERI  FRANCESCA                        M35  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'37"00
 67   DI GIOVANNI  MANUELA                      M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'36"50
 68   PISTONE NASCONE  ROSSELLA MARIA           U25  Wellnext ssd arl           0'36"20
 69   MARCHESE  LUCINA                          M50  Collage Waterpolo Palermo  0'36"00
 70   TULUMELLO  SARA                           M45  Collage Waterpolo Palermo  0'36"00
 71   DI PASQUALE  VIVIANA                      M40  Pol Nadir - Palermo        0'36"00
 72   SAITTA  SANDRA                            M35  Pol Nadir - Palermo        0'36"00
 73   CALEFATI  CONSUELO                        M50  Telimar Soc.Coop.Dilett    0'35"80
 74   ANZALONE  GERMANA                         M55  Collage Waterpolo Palermo  0'35"00
 75   SALVO  GIOVANNA                           M50  Collage Waterpolo Palermo  0'35"00
 76   LOIACONO  LUCIA GABRIELLA                 M40  Collage Waterpolo Palermo  0'35"00
 77   SORRENTINO  SIMONA                        M45  Pol Nadir - Palermo        0'34"00
 78   FORTUNA  ELISABETTA                       M45  Collage Waterpolo Palermo  0'34"00
 79   MICHELINI  NATHALIE                       M50  Collage Waterpolo Palermo  0'33"00
 80   TRAPANI  DANIELA                          M40  Pol Nadir - Palermo        0'33"00
 81   ROMANO  LAVINIA                           M30  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'33"00
 82   ROMEO  MARTINA                            M25  Poseidon Sporting Club as  0'33"00
 83   GAROFALO  LAURA                           M25  Pol Nadir - Palermo        0'33"00
 84   CIMO'  GIOVANNA                           M45  Collage Waterpolo Palermo  0'32"00
 85   BELLAVIA  DARIA                           M45  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'32"00
 86   ALBO  MARTINA                             M30  Synthesis ssd              0'32"00
 87   TAGLIAVIA  MARINA                         M55  Collage Waterpolo Palermo  0'31"50
 88   UBERTI  MARIAPAOLA                        M50  Collage Waterpolo Palermo  0'30"00
 89   NOERA  GIULIA                             M50  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'30"00
 90   QUARTARONE  ELENA                         M40  Poseidon Sporting Club as  0'30"00
 91   RUSSO  GIULIA                             M30  Synthesis ssd              0'30"00
 92   CALECA  RENATA                            M30  Pol Nadir - Palermo        0'29"00


                   Ordine di partenza 50 stile libero maschili  -  Vasca : 50                  

  1   FERRIGNO  LEONARDO                        M45  Nuoto Chiaramonte asd       S.T.
  2   VOLO  MAURIZIO                            M45  Pol.Mimmo Ferrito ssd       S.T.
  3   LA PORTA  SEBASTIANO                      U25  Nuoto Chiaramonte asd       S.T.
  4   SPADAFORA  ALESSIO                        U25  CUS Palermo La Braciera     S.T.
  5   LUPPINA  SALVATORE                        M80  Collage Waterpolo Palermo  1'00"00
  6   COLAJANNI  LUIGI                          M60  Pol Nadir - Palermo        1'00"00
  7   DE CARO  DANIELE                          M45  Palermo Nuoto asd          0'58"00
  8   BARRESI  GIUSEPPE                         M65  Collage Waterpolo Palermo  0'53"00
  9   AJENA  SALVATORE                          M65  Pol Nadir - Palermo        0'52"00
 10   POLITI  ENRICO CARLO                      M75  Pol Nadir - Palermo        0'45"00
 11   RICOTTI  IPPOLITO                         M65  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'45"00
 12   RIBOLLA  ACHILLE                          M55  Pol Nadir - Palermo        0'45"00
 13   CIRALLI  FABIO                            M55  Pol Nadir - Palermo        0'45"00
 14   LUPATTELLI  ADRIANO                       M40  Wellnext ssd arl           0'45"00
 15   PETRONA BAVIERA  FRANCESCO PAOLO          M65  Pol Nadir - Palermo        0'44"00
 16   PIPITONE  LUIGI                           M60  Pol Nadir - Palermo        0'44"00
 17   MODICA  LUIGI                             M55  Pol Nadir - Palermo        0'44"00
 18   DI MARCO  CESARE                          M55  Collage Waterpolo Palermo  0'44"00
 19   CARDELLA  CARLO                           M50  Pol Nadir - Palermo        0'44"00
 20   ALINOVI  ALBERTO                          M50  Wellnext ssd arl           0'43"50
 21   CLEMENZA  ROBERTO                         M55  Pol Nadir - Palermo        0'43"00
 22   MAROTTA  FILIPPO                          M45  Pol Nadir - Palermo        0'42"50
 23   MIGLIORE  MARIO                           M55  Collage Waterpolo Palermo  0'42"00
 24   AGRIA  GIOVANNI                           M50  Pol Nadir - Palermo        0'41"00
 25   ARONA  SALVATORE                          M50  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'41"00
 26   GIACONE  ANTONIO                          M50  Pol Nadir - Palermo        0'40"00
 27   PIEDE  FABIO                              M45  Pol Nadir - Palermo        0'40"00
 28   GULLO  MARIO                              M30  Wellnext ssd arl           0'40"00
 29   GAGLIANO  DARIO                           M55  Pol Nadir - Palermo        0'39"00
 30   CROCE  FRANCESCO                          M55  Collage Waterpolo Palermo  0'39"00
 31   CARDELLA  FABIO                           M45  Pol Nadir - Palermo        0'39"00
 32   CLAUDINO  LUIGI VINCENZO                  M50  Telimar Soc.Coop.Dilett    0'38"80
 33   AMMAVUTA  GIUSEPPE                        M55  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'38"00
 34   PLANO  SALVATORE                          M55  Pol Nadir - Palermo        0'38"00
 35   PIAMPIANO  GIUSEPPE                       M50  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'38"00
 36   GRECO  BIAGIO                             M50  Altair Nuoto ssd           0'38"00
 37   MILONE  PIETRO                            M45  Pol Nadir - Palermo        0'38"00
 38   SARACINO  MARCELLO                        M45  Pol Nadir - Palermo        0'38"00
 39   GENNARO  MARCO                            M40  Collage Waterpolo Palermo  0'38"00
 40   GIORLANDINO  SALVATORE                    M40  Pol Nadir - Palermo        0'38"00
 41   GAMBINO  GIOVANNI                         M40  Olympiapalermo asd         0'38"00
 42   ZANNELLI  FRANCESCO PAOLO                 M35  Collage Waterpolo Palermo  0'38"00
 43   BUONO  MICHELE                            M30  Wellnext ssd arl           0'38"00
 44   SCELSI  DOMENICO MARIA                    M60  Telimar Soc.Coop.Dilett    0'37"90
 45   BARCELLONA  MASSIMILIANO                  M50  Pol Nadir - Palermo        0'37"50
 46   AGRO'  FRANCESCO                          M55  Pol Nadir - Palermo        0'37"00
 47   SANTANGELO  ANTONINO                      M50  Pol Nadir - Palermo        0'37"00
 48   DI GIUGNO  GIUSEPPE                       M50  Olympiapalermo asd         0'37"00
 49   MAUTHE VON DEGERFELD  CRISTIANO           M50  Pol Nadir - Palermo        0'37"00
 50   ZERILLO  RICCARDO                         M45  Olympiapalermo asd         0'37"00
 51   PERNICE  MARCO ANTONIO                    M35  Collage Waterpolo Palermo  0'37"00
 52   D'ANNA  NUNZIO                            M50  Telimar Soc.Coop.Dilett    0'36"80
 53   CAIAZZO  GIULIO                           M70  Pol Nadir - Palermo        0'36"50
 54   ARNONE  SALVATORE                         M45  Olympiapalermo asd         0'36"20
 55   VALENZA  FILIPPO                          M70  Pol Nadir - Palermo        0'36"00
 56   SIINO  ANTONINO                           M55  Telimar Soc.Coop.Dilett    0'36"00
 57   MANGIA  MARCELLO                          M55  Collage Waterpolo Palermo  0'36"00
 58   DE LUCA  GIOVANNI                         M55  Collage Waterpolo Palermo  0'36"00
 59   CICERO  SERGIO                            M50  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'36"00
 60   CIRONE  MIMMO                             M45  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'36"00
 61   BARONE  ALBERTO                           M45  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'36"00
 62   MARATEA  FABIO                            M45  Pol Nadir - Palermo        0'36"00
 63   HOPPS  ANTONIO                            M45  Collage Waterpolo Palermo  0'36"00
 64   ZICHI  FABRIZIO                           M40  Pol Nadir - Palermo        0'36"00
 65   POMARA  MARCO                             M35  Collage Waterpolo Palermo  0'36"00
 66   SALVATORIELLO  NICOLA                     M25  Pol Nadir - Palermo        0'36"00
 67   MONFORTE  GIUSEPPE                        M30  Olympiapalermo asd         0'35"80
 68   GERACI  CLAUDIO                           M40  Olympiapalermo asd         0'35"30
 69   GRISPO  ROBERTO                           M60  Pol Nadir - Palermo        0'35"00
 70   SCANNAVINO  ANTONINO                      M55  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'35"00
 71   BARBERA  ROBERTO                          M55  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'35"00
 72   DARA GUCCIONE  GIOVANNI                   M50  Pol Nadir - Palermo        0'35"00
 73   SARNO  FRANCESCO                          M45  Olympiapalermo asd         0'35"00
 74   IMPERIALE  CLAUDIO                        M35  Pol Nadir - Palermo        0'35"00
 75   DI GIOVANNA  LORENZO                      M25  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'35"00
 76   CARAGLIANO  GIOVANNI                      M45  Swimblu asd                0'34"60
 77   ZIZZO  CARMELO                            M65  CUS Palermo La Braciera    0'34"20
 78   GUERRIERI  GUALTIERO                      M55  Pol Nadir - Palermo        0'34"00
 79   PIGNATALE  CATALDO                        M50  Pol Nadir - Palermo        0'34"00
 80   PACE  ANDREA                              M45  Pol Nadir - Palermo        0'34"00
 81   CALAFIORE  DOMENICO                       M45  Pol Nadir - Palermo        0'34"00
 82   Nobile  Riccardo                          M45  Collage Waterpolo Palermo  0'34"00
 83   MANCINO  ALESSANDRO                       M45  Pol Nadir - Palermo        0'34"00
 84   BIVONA  ENZO                              M45  Collage Waterpolo Palermo  0'34"00
 85   PELLEGRINO  DARIO                         M45  Pol Nadir - Palermo        0'34"00
 86   MIRAGLIA  LORENZO                         M45  Collage Waterpolo Palermo  0'34"00
 87   BENNICI  MARCO                            M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'34"00
 88   CUTI  GIUSEPPE                            M40  Collage Waterpolo Palermo  0'34"00
 89   TONELLI  FABIO                            M40  Collage Waterpolo Palermo  0'34"00
 90   BRIZZI  GIORGIO                           M30  Collage Waterpolo Palermo  0'34"00
 91   MAZZON  ANTONIO                           M55  Pol Nadir - Palermo        0'33"50
 92   LA VALVA  MARCO                           M40  Telimar Soc.Coop.Dilett    0'33"50
 93   TRAVAGLIANTE  GIUSEPPE                    M25  Wellnext ssd arl           0'33"50
 94   VALENTI  EMANUELE                         M30  Olympiapalermo asd         0'33"30
 95   BUSCEMI  STEFANO                          M50  Collage Waterpolo Palermo  0'33"10
 96   PIPPIA  PASQUALE                          M60  Poseidon Sporting Club as  0'33"00
 97   MEGLIO  PAOLO                             M55  Pol Nadir - Palermo        0'33"00
 98   LI VORSI  MARCO                           M55  Pol Nadir - Palermo        0'33"00
 99   TUZZOLINO  FRANCESCO                      M55  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'33"00
100   PULEO  FILIPPO                            M50  Collage Waterpolo Palermo  0'33"00
101   PERRONE  GIOVANNI                         M50  Pol Nadir - Palermo        0'33"00
102   PACE  MASSIMILIANO                        M50  Pol Nadir - Palermo        0'33"00
103   FERRARA  FABRIZIO                         M45  Pol Nadir - Palermo        0'33"00
104   SCALICI  TOMMASO                          M45  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'33"00
105   AGLIERI RINELLA  AGOSTINO                 M45  Pol Nadir - Palermo        0'33"00
106   LANDOLINA  DANIELE                        M40  Pol Nadir - Palermo        0'33"00
107   CUSATI  SALVATORE                         M35  Pol Nadir - Palermo        0'33"00
108   LEMBO  GIULIO                             M30  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'33"00
109   D'AMORE  GIULIO                           M25  Pol Nadir - Palermo        0'33"00
110   SINDONI  SALVATORE                        M30  Swimblu asd                0'32"80
111   SIDOTI  SALVATORE                         M40  Wellnext ssd arl           0'32"50
112   ZIZZO  CARMELO                            M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'32"50
113   D'Anna  Fabrizio Ugo Giuseppe             M35  Altair Nuoto ssd           0'32"50
114   CIPOLLA  GAETANO                          M35  Wellnext ssd arl           0'32"20
115   BABINI  GIANGUIDO                         M60  Ecogruppo Torre del Grifo  0'32"00
116   LA FRANCA  SALVATORE                      M45  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'32"00
117   LA SPADA  SIRIO                           M35  Waterpolo Messina asd      0'32"00
118   D'AMORE  PAOLO                            M30  Pol Nadir - Palermo        0'32"00
119   VASSALLO  GERMANO                         M25  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'32"00
120   TRAPANI  SIMONE                           U25  Telimar Soc.Coop.Dilett    0'32"00
121   CUZZOCREA  ANTONIO                        M60  Altair Nuoto ssd           0'31"50
122   ALTESE  FABRIZIO                          M50  Collage Waterpolo Palermo  0'31"00
123   GIUNCHIGLIA  GIUSEPPE                     M45  Collage Waterpolo Palermo  0'31"00
124   NEVOLOSO  ORAZIO                          M35  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'31"00
125   ROMEO  MARIO                              M30  Collage Waterpolo Palermo  0'31"00
126   COLOMBO  LUCA GIUSEPPE                    M30  Synthesis ssd              0'31"00
127   CHISARI  ANGELO                           M50  Ecogruppo Torre del Grifo  0'30"90
128   MARINO  GUIDO                             M60  Collage Waterpolo Palermo  0'30"00
129   POMAR  MARCO                              M50  Collage Waterpolo Palermo  0'30"00
130   SIRCHIA  GIORGIO                          M50  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'30"00
131   ROCCA  ROBERTO                            M40  Altair Nuoto ssd           0'30"00
132   PIAZZA  GAETANO                           M35  Collage Waterpolo Palermo  0'30"00
133   RIZZO  CARLO                              M30  Olympiapalermo asd         0'30"00
134   TRICOMI  RAFFAELE                         M45  Swimblu asd                0'29"80
135   SANGIORGIO  DAVID                         M45  Olympiapalermo asd         0'29"50
136   CAMINITA  DANIELE                         M45  Collage Waterpolo Palermo  0'29"50
137   PRISUTTO  MAURIZIO                        M35  Olympiapalermo asd         0'29"50
138   DEL BOSCO  GIOVANNI                       M50  Pol Nadir - Palermo        0'29"00
139   BASILE  LUCA                              M40  Collage Waterpolo Palermo  0'29"00
140   DE RITO  FRANCESCO                        M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'29"00
141   PETRILLO  VITALIANO                       M35  Altair Nuoto ssd           0'29"00
142   CACCIATORE  WALTER                        M25  Olympiapalermo asd         0'29"00
143   VENTURA  FABRIZIO                         M25  Collage Waterpolo Palermo  0'29"00
144   DE LUCA  ROBERTO                          M55  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'28"50
145   SCUDERI  MICHELANGELO                     M50  Pol Nadir - Palermo        0'28"50
146   COSTA  FRANCESCO PAOLO                    M35  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'28"50
147   POLIZZI  ROBERTO                          M55  Collage Waterpolo Palermo  0'28"00
148   GRASSADONIA  GIUSEPPE                     M50  Pol Nadir - Palermo        0'28"00
149   GIGLIO  ANDREA                            M35  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'28"00
150   CANNIZZARO  CLAUDIO                       M30  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'28"00
151   LO FORTE  DARIO                           M25  Pol Nadir - Palermo        0'28"00
152   DURANTE  ALESSANDRO                       M25  Pol Nadir - Palermo        0'28"00
153   RIZZO  SIMONE                             M25  Swimblu asd                0'28"00
154   RANDAZZO  VITO EMANUELE                   U25  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'27"90
155   ROSSELLI  DARIO                           M50  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'27"50
156   CANNELLA  GIANLUCA                        M45  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'27"50
157   TRAMONTANA  ANTONIO                       M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'27"50
158   LEONARDI  FABIO SALVATORE                 M35  Altair Nuoto ssd           0'27"50
159   LEONE  GABRIELE                           M30  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'27"50
160   SPINA  GIOVANNI                           M30  Poseidon Sporting Club as  0'27"50
161   GIUFFRIDA  ALFREDO                        M35  Pol Nadir - Palermo        0'27"40
162   ARMETTA  FRANCESCO                        M30  Olympiapalermo asd         0'27"00
163   CASTIGLIONE  DIEGO                        M25  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'27"00
164   LO NIGRO  ANDREA                          M25  Pol Nadir - Palermo        0'27"00
165   AIELLO  GIUSEPPE                          M25  Asd Swim Power - Bagheria  0'27"00
166   CONTI  MARCO MATTIA                       M55  Olympiapalermo asd         0'26"90
167   GAMMICCHIA  GABRIELE                      M30  Pol Nadir - Palermo        0'26"50
168   ARDIZZONE  GIUSEPPE                       M25  Pol Nadir - Palermo        0'26"50
169   VEGNA  ALESSIO                            M25  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'26"50
170   GRILLO  CLAUDIO                           M25  Poseidon Sporting Club as  0'26"00
171   LETO  MARCO                               M25  Olympiapalermo asd         0'25"30
172   MANCUSI  ERMANNO                          M30  Collage Waterpolo Palermo  0'25"00

Statistiche

                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      CUS Palermo La Braciera                2         6         0         8
              2      Poseidon Sporting Club as             14        21        12        35
              3      Telimar Soc.Coop.Dilett                5         7         0        12
              4      Nuoto Milazzo asd                      0         2         0         2
              5      Collage Waterpolo Palermo             72       118         5       190
              6      Asd Swim Power - Bagheria              0         3         0         3
              7      Circ.Canottieri Ortigia ssd            0         1         0         1
              8      Waterpolo Messina asd                  6         7         0        13
              9      Pol TL Palermo 90                      2         2         0         4
             10      Pol Sport Club Erea                    4        10         6        14
             11      Pol Nadir - Palermo                   61       135        34       196
             12      Aquarius asd - Trapani                 2        11         0        13
             13      Pol.Mimmo Ferrito ssd                 25        77        22       102
             14      Energy Club Sport srl ssd              2         3         0         5
             15      Ecogruppo Torre del Grifo              0         6         0         6
             16      Swimblu asd                            6        19         0        25
             17      Nuoto Chiaramonte asd                  0         3         0         3
             18      Altair Nuoto ssd                       7        18         0        25
             19      Zero9 ssd arl                          0         1         0         1
             20      Synthesis ssd                          5         5         0        10
             21      Island asd                             0         1         0         1
             22      Wellnext ssd arl                       7        11         0        18
             23      La Meridiana Sport ssd ar              4        12        10        16
             24      Olympiapalermo asd                    17        35         0        52
             25      Palermo Nuoto asd                      9         7         5        16
             26      Kiran Club Nuoto Caltagirone a         1         1         0         2

                                                          251       522        94       773