Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Campionati Regionali Marche

Manifestazione organizzata da CR Marche

400 SL

  1   FRANCHI  BIANCA MARIA                 F   M70  GS Samb 87                  S.T.
  2   BURATTINI  LORENZO                    M   M45  Team Osimo Nuoto asd        S.T.
  3   PAOLETTI  PAOLO                       M   M45  Team Marche Master          S.T.
  4   LUZI  GIORGIA                         F   M45  Fano +Sport Asd Pol         S.T.
  5   MIRCA  TATIANA                        F   M45  Team Marche Master          S.T.
  6   RENNA  MATTEO                         M   M35  Fano +Sport Asd Pol         S.T.
  7   GIOVINE  MARCO                        M   M35  Adriakos Nuoto - Senigall   S.T.
  8   MORONI  MATTEO                        M   M30  Senigallia Nuoto asd        S.T.
  9   NATALI  ALESSANDRO                    M   M30  Q-Bo Sporting Club ssd      S.T.
 10   CAFARELLI  BONIFACIO                  M   M75  Vela Nuoto Ancona          9'15"00
 11   PAVONI  BARBARA                       F   M45  Komaros Sub Ancona         7'30"00
 12   DIOTALEVI  RAMONA                     F   M35  Sport Village Banca di Pe  6'45"00
 13   TAPPATA'  DENISE                      F   M35  Vela Nuoto Ancona          6'09"00
 14   CALVISI  PIETRO PASQUALE              M   M45  Team Marche Master         6'00"00
 15   DEL BUONO  LUIGI                      M   M40  Vela Nuoto Ancona          5'56"50
 16   CRESCENZI  CARLO                      M   M35  Pool Nuoto Sambenedettese  5'35"00
 17   GIOBBI  CRISTIANO                     M   M30  GS Samb 87                 5'25"00
 18   MARANGONI  ALESSANDRO                 M   M45  Sport Village Banca di Pe  5'15"00
 19   BERRINI  CLAUDIO                      M   M65  Nuoto Master Brescia asd   5'05"00
 20   VANNI  SARA                           F   M30  Pol Comunale Riccione      5'05"00
 21   GIANNINI  MIRKO                       M   M45  Pol Comunale Riccione      5'00"00
 22   GIOACCHINI  PAOLO                     M   M45  Komaros Sub Ancona         4'58"00
 23   PASSERI  GIORGIO                      M   M40  Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop   4'55"00
 24   GREGORIO  FEDERICO                    M   M25  Vela Nuoto Ancona          4'45"10
 25   SPELONCHI  ALESSIO                    M   M30  Pol Comunale Riccione      4'25"00
 26   COCCO  FILIPPO                        M   M30  Pol Comunale Riccione      4'23"00
Torna a inizio pagina

400 MI

  1   BURATTINI  LORENZO                    M   M45  Team Osimo Nuoto asd        S.T.
  2   CALVISI  PIETRO PASQUALE              M   M45  Team Marche Master         7'20"00
  3   SOMMAZZI  DEBORA                      F   M40  Rari Master Pesaro asd     6'20"00
  4   PECCI  EDOARDO                        M   M25  Team Marche Master         5'27"30
Torna a inizio pagina

1500 SL

  1   DE ANGELIS  MAURIZIO                  M   M55  Team Marche Master          S.T.
  2   GENTILI  NICOLA                       M   M55  Fano +Sport Asd Pol         S.T.
  3   ARCANGELI  MARCO                      M   M45  Adriakos Nuoto - Senigall   S.T.
  4   RENNA  MATTEO                         M   M35  Fano +Sport Asd Pol         S.T.
  5   GIOVINE  MARCO                        M   M35  Adriakos Nuoto - Senigall   S.T.
  6   PESARESI  FRANCESCA                   F   M30  Adriakos Nuoto - Senigall   S.T.
  7   DI RUSSO  GUIDO                       M   M50  GS Samb 87                29'00"00
  8   IOBBI  MASSIMO                        M   M60  Delphinia Team Piceno     27'08"30
  9   TAPPATA'  DENISE                      F   M35  Vela Nuoto Ancona         25'10"00
 10   SOLAZZI  MARCO                        M   M45  Team Marche Master        25'00"00
 11   CASTILLETT  CRISTINA                  F   M50  Fano +Sport Asd Pol       24'45"60
 12   DOTTORI  GABRIELE MARIA               M   M65  Team Osimo Nuoto asd      24'39"50
 13   DEL BUONO  LUIGI                      M   M40  Vela Nuoto Ancona         24'10"00
 14   MIGLIAVACCA  ANDREA                   M   M40  Team Marche Master        24'00"00
 15   SPINUCCI  STEFANO                     M   M50  GS Samb 87                23'00"00
 16   CRESCENZI  CARLO                      M   M35  Pool Nuoto Sambenedettese 21'30"00
 17   GIOBBI  CRISTIANO                     M   M30  GS Samb 87                21'00"00
 18   NATALONI  LUIGI                       M   M35  Vela Nuoto Ancona         20'00"00
 19   COSTANZA  GEROLAMO                    M   M40  Pool Nuoto Sambenedettese 17'50"00
Torna a inizio pagina

800 SL

  1   FIORELLI  FRANCESCO                   M   M55  Centro Nuoto Macerata ssd   S.T.
  2   MORELLI  MAURIZIO                     M   M55  Centro Nuoto Macerata ssd   S.T.
  3   CAMERTONI  DANIELA                    F   M55  Team Marche Master          S.T.
  4   FEDELI  MAURIZIO                      M   M50  Centro Nuoto Macerata ssd   S.T.
  5   BORMIOLI  GIORGIO                     M   M50  Centro Nuoto Macerata ssd   S.T.
  6   PAOLETTI  PAOLO                       M   M45  Team Marche Master          S.T.
  7   ARCANGELI  MARCO                      M   M45  Adriakos Nuoto - Senigall   S.T.
  8   RAMPINI  BARBARA                      F   M45  Team Marche Master          S.T.
  9   RIPARI  GIAN LUCA                     M   M45  Q-Bo Sporting Club ssd      S.T.
 10   MARIOTTI  ANDREA                      M   M40  Pallanuoto Tolentino asd    S.T.
 11   BADIALI  ANDREA                       M   M40  Team Osimo Nuoto asd        S.T.
 12   FAGIANI  MARCO                        M   M35  Q-Bo Sporting Club ssd      S.T.
 13   PAOLINI  SILVIA                       F   M30  Team Marche Master          S.T.
 14   MARINANGELI  ENRICO                   M   M25  Team Marche Master          S.T.
 15   DI GIROLAMO  ROBERTA                  F   M25  Pool Nuoto Sambenedettese 15'00"00
 16   DOTTORI  GABRIELE MARIA               M   M65  Team Osimo Nuoto asd      13'12"50
 17   DIONISI  SONIA                        F   M30  Vela Nuoto Ancona         12'50"00
 18   GIUSTINI  LAURA                       F   M50  Rari Master Pesaro asd    12'45"00
 19   TRIPOLONE  FABIO                      M   M30  Komaros Sub Ancona        12'40"00
 20   TORCOLETTI  ANDREA                    M   M50  Pol Pian del Bruscolo     12'00"00
 21   POLINI  PAOLO                         M   M45  Delphinia Team Piceno     11'58"00
 22   SPINUCCI  STEFANO                     M   M50  GS Samb 87                11'50"00
 23   POMILI  ALESSIA                       F   M25  Pool Nuoto Sambenedettese 11'50"00
 24   FRANCA  OMAR                          M   M40  Sport Village Banca di Pe 11'44"00
 25   MAURO  ELEONORA                       F   M25  Vela Nuoto Ancona         11'25"00
 26   PIERGALLINI  MARCO                    M   M50  Pool Nuoto Sambenedettese 11'15"00
 27   ZAZZERONI  ANNALISA                   F   M30  Sport Village Banca di Pe 11'15"00
 28   BECCI  FEDERICA                       F   M30  Team Osimo Nuoto asd      11'05"50
 29   LANZI  MARCO                          M   M55  Rari Master Pesaro asd    11'05"00
 30   MENGONI  LORENA                       F   M40  Vela Nuoto Ancona         10'58"00
 31   RESTANEO  ANTONIO                     M   M55  Team Osimo Nuoto asd      10'50"50
 32   NATALONI  LUIGI                       M   M35  Vela Nuoto Ancona         10'15"00
 33   COSTANZA  GEROLAMO                    M   M40  Pool Nuoto Sambenedettese  9'35"00
 34   GIOVANNUCCI  LUCA                     M   M25  Fanum Fortunae Nuoto       9'25"00
 35   RICCI  MARCO                          M   M30  Fanum Fortunae Nuoto       9'00"00
Torna a inizio pagina

50 RA

  1   ANGELUCCI  GIAN FRANCO                M   M75  Fano +Sport Asd Pol         S.T.
  2   ROMANI  GABRIELE                      M   M70  GS Samb 87                  S.T.
  3   COLLETTA  ANTONIO                     M   M55  Conero Wellness ssd         S.T.
  4   LIGNOLA  FILIPPO                      M   M55  Team Marche Master          S.T.
  5   TAVIAN  GILLES                        M   M55  Team Marche Master          S.T.
  6   SILVESTRI  SANDRO                     M   M50  Energy Group ssd            S.T.
  7   LIBERATI  GIACOMO                     M   M50  Q-Bo Sporting Club ssd      S.T.
  8   FORCONI  ANDREA                       M   M45  Pallanuoto Tolentino asd    S.T.
  9   GUIDUBALDI  MIRCO                     M   M40  Team Marche Master          S.T.
 10   CICCIOLI  MASSIMO                     M   M40  Pallanuoto Tolentino asd    S.T.
 11   BORIONI  STEFANO                      M   M40  Q-Bo Sporting Club ssd      S.T.
 12   ROSSETTI  MATTEO                      M   M40  Team Marche Master          S.T.
 13   COPERCHIO  MARCO                      M   M40  Pallanuoto Tolentino asd    S.T.
 14   MARTINELLI  PAOLO                     M   M35  Idee Sport Territorio asd   S.T.
 15   MEZZABOTTA SERRANI  MORENO            M   M35  Pallanuoto Tolentino asd    S.T.
 16   RUSSO  SILVIA                         F   M35  Pallanuoto Tolentino asd    S.T.
 17   SCHIAFFI  NATALIA                     F   M30  Energy Group ssd            S.T.
 18   SCAGNETTI  SILVIA                     F   M30  Centro Nuoto Macerata ssd   S.T.
 19   RICCIARDI  ERIK MARIA                 M   M30  Pallanuoto Tolentino asd    S.T.
 20   NICOLINI  MICHELE                     M   M30  Conero Wellness ssd         S.T.
 21   FARA  DIEGO HORST                     M   M30  Q-Bo Sporting Club ssd      S.T.
 22   BIONDI  ELISA                         F   M25  Centro Nuoto Macerata ssd   S.T.
 23   MARINANGELI  ENRICO                   M   M25  Team Marche Master          S.T.
 24   SBRICCOLI  CARLO                      M   M25  Azzurra Race Team           S.T.
 25   SCHIAVONI  MIRKO                      M   M25  Chiaravalle Nuoto asd       S.T.
 26   STROLLA  LORENZO                      M   M25  Centro Nuoto Macerata ssd   S.T.
 27   VALERIANI  MARIA                      F   M25  Q-Bo Sporting Club ssd      S.T.
 28   RE  FEDERICA                          F   U25  Team Marche Master          S.T.
 29   EMILI  MATTEO                         M   U25  Il Grillo ssd Civitanova    S.T.
 30   TARINI  PAOLA                         F   M50  Sport Village Banca di Pe  1'10"00
 31   BIAGIOLA  STEFANIA                    F   M50  Prima ssd                  1'02"00
 32   GIUSTINI  BIANCA-MARIA                F   M55  Rari Master Pesaro asd     0'55"00
 33   GIACALONE  RICCARDO                   M   M55  Komaros Sub Ancona         0'54"00
 34   TAKAHASHI  YOSHIAKI                   M   M65  Team Osimo Nuoto asd       0'50"10
 35   PATRIGNANI  MARINA                    F   M60  Rari Master Pesaro asd     0'50"00
 36   BRECCIA  BRUNO                        M   M50  Komaros Sub Ancona         0'50"00
 37   CASCIO  TIZIANA                       F   M50  Rari Master Pesaro asd     0'50"00
 38   GERACI  DANIELA                       F   M30  Rari Master Pesaro asd     0'48"00
 39   CAMAIONI  CRISTINA                    F   M40  Delphinia Team Piceno      0'47"50
 40   PINAT  GIOVANNI MARIA                 M   M60  Komaros Sub Ancona         0'46"00
 41   ZAZZERONI  ANNALISA                   F   M30  Sport Village Banca di Pe  0'46"00
 42   BURATTINI  DAVIDE                     M   M25  Team Osimo Nuoto asd       0'45"60
 43   FALAPPA  ALTAIR                       M   M45  Team Osimo Nuoto asd       0'45"50
 44   RUFFINI  SANDRO                       M   M50  Blugallery Team asd        0'45"00
 45   FULVI-UGOLINI  MASSIMO                M   M45  Fanum Fortunae Nuoto       0'45"00
 46   BENEDETTI  SERENELLA                  F   M45  Pool Nuoto Sambenedettese  0'45"00
 47   LUZI  MATTEO                          M   M40  Fanum Fortunae Nuoto       0'45"00
 48   CRIVELLA  SERAFINO                    M   M65  Centro Nuoto Bastia asd    0'44"00
 49   PIERSANTELLI  MAURO                   M   M50  Prima ssd                  0'44"00
 50   ORAZI  ALESSIA                        F   M40  Vela Nuoto Ancona          0'43"10
 51   GALLI  DANIELE MARCELLO GIORGIO       M   M60  Rari Master Pesaro asd     0'43"00
 52   VERNA  VERONICA                       F   M25  Fanum Fortunae Nuoto       0'43"00
 53   PRETINI  MICHELA                      F   M30  Team Osimo Nuoto asd       0'42"60
 54   LONOCE  AURELIO                       M   M60  Rari Master Pesaro asd     0'42"00
 55   LAURETTA  GIAMPAOLO                   M   M50  Pool Nuoto Sambenedettese  0'42"00
 56   MONACI  ALESSANDRO                    M   M40  Komaros Sub Ancona         0'42"00
 57   COCO  MICHELE                         M   M35  Sport Village Banca di Pe  0'42"00
 58   VOLTATTORNI  ELISEO                   M   M35  Delphinia Team Piceno      0'40"40
 59   POLINI  PAOLO                         M   M45  Delphinia Team Piceno      0'40"20
 60   NOVELLI  UMBERTO                      M   M50  Vela Nuoto Ancona          0'40"10
 61   TADDEI  MICHELE                       M   M50  Team Marche Master         0'40"00
 62   PAIARDINI  MARCO                      M   M40  Pol. Nuoto Montefeltro     0'40"00
 63   NARDINOCCHI  ALESSANDRO               M   M40  Fanum Fortunae Nuoto       0'40"00
 64   PERTICAROLI  FRANCESCO                M   M40  Team Osimo Nuoto asd       0'38"20
 65   CAPRETTI  GIULIO                      M   M50  Pool Nuoto Sambenedettese  0'37"00
 66   DIDONNA  PIETRO                       M   M35  Azzurra Race Team          0'37"00
 67   NOLI  FEDERIGO                        M   M30  Centro Nuoto Bastia asd    0'36"50
 68   CONSOLANI  ANDREA                     M   M50  Vela Nuoto Ancona          0'35"80
 69   RAGAZZONI  ANDREA                     M   M30  Rari Master Pesaro asd     0'35"00
 70   ILLUMINATI  MATTEO                    M   M30  Delphinia Team Piceno      0'35"00
 71   GRAMOLINI  ANDREA                     M   M30  Fanum Fortunae Nuoto       0'34"50
 72   CHIATTI  MAURIZIO                     M   M35  Team Marche Master         0'34"10
 73   GRASSINI  LUCA                        M   M35  Vela Nuoto Ancona          0'34"10
 74   MICUCCI  LEONARDO                     M   M25  Il Grillo ssd Civitanova   0'33"00
 75   LUZI  RICCARDO                        M   M25  Delphinia Team Piceno      0'32"40
 76   BONVINI  NICHOLAS                     M   U25  Team Marche Master         0'31"00
 77   BENEDETTI  ANDREA                     M   M40  Pool Nuoto Sambenedettese  0'30"50
Torna a inizio pagina

200 DO

  1   COLETTI  ARNALDO                      M   M70  Azzurra Race Team           S.T.
  2   LIGNOLA  FILIPPO                      M   M55  Team Marche Master          S.T.
  3   DI RUSSO  GUIDO                       M   M50  GS Samb 87                  S.T.
  4   FAGIANI  MARCO                        M   M35  Q-Bo Sporting Club ssd      S.T.
  5   PANTANETTI SABATINI  ELIA             M   M25  Il Grillo ssd Civitanova    S.T.
  6   SANTECCHIA  MASSIMO                   M   M50  Blugallery Team asd        3'41"00
  7   DEIDDA  BARBARA                       F   M45  Blugallery Team asd        3'41"00
  8   PASSARINI  LAURA                      F   M45  Blugallery Team asd        3'40"00
  9   D'OLIMPIO  ORIETTA                    F   M45  Pool Nuoto Sambenedettese  3'35"00
 10   GUERRIERI  MARIO                      M   M55  Team Marche Master         3'21"60
 11   TIRANTI  ENDRIO                       M   M55  Team Marche Master         3'06"70
 12   VITALONI  LAURA                       F   M45  Vela Nuoto Ancona          2'57"10
 13   BIAGIONI  WILLIAM                     M   M40  Team Marche Master         2'56"80
 14   ROSATI  FRANCESCA                     F   M25  Fanum Fortunae Nuoto       2'55"00
 15   LESCHIUTTA  GIULIA                    F   M25  Sport Village Banca di Pe  2'48"00
 16   TUSINI  DIEGO                         M   M40  Team Osimo Nuoto asd       2'46"90
 17   IAVARONE  FEDERICA                    F   M25  Pool Nuoto Sambenedettese  2'45"00
 18   GIUSTI  GIACOMO                       M   U25  Sport Village Banca di Pe  2'40"00
 19   GIANNONI  ANDREA                      M   M50  Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop   2'37"40
 20   SCORCELLETTI  RICCARDO                M   M30  Team Marche Master         2'35"00
 21   MEZZOLANI  SAMUELE                    M   M25  Pol. Nuoto Montefeltro     2'25"00
 22   VALENTINI  GIACOMO                    M   M40  Rari Master Pesaro asd     2'24"00
 23   POLISCA  MATTEO                       M   M25  Rari Master Pesaro asd     2'22"00
 24   LUCCONI  VALENTINA                    F   M25  Vela Nuoto Ancona          2'21"10
Torna a inizio pagina

100 FA

  1   MORELLI  MAURIZIO                     M   M55  Centro Nuoto Macerata ssd   S.T.
  2   SERAFINI  DANIELE                     M   M50  Idee Sport Territorio asd   S.T.
  3   ASCANI  SIMONA                        F   M30  Team Marche Master          S.T.
  4   BALDUCCI  MARCO                       M   M25  Team Marche Master          S.T.
  5   ORAZI  ALESSANDRO                     M   M25  Centro Nuoto Macerata ssd   S.T.
  6   FRATINI  GIORGIO                      M   U25  Adriakos Nuoto - Senigall   S.T.
  7   LUZI  MATTEO                          M   M40  Fanum Fortunae Nuoto       1'30"00
  8   CARLINI  SIMONE                       M   M40  Pool Nuoto Sambenedettese  1'27"00
  9   SCORPECCI  ANGELA                     F   M30  Vela Nuoto Ancona          1'17"20
 10   MARIANI  MORENO                       M   M25  Il Grillo ssd Civitanova   1'12"00
 11   PINI  MARCO                           M   M30  Team Marche Master         1'11"50
 12   CINAGLIA  VINCENZO                    M   M55  Pool Nuoto Sambenedettese  1'10"00
 13   BUGAMELLI  FRANCESCA                  F   M35  Rari Master Pesaro asd     1'10"00
 14   DAMIANI  VALERIA                      F   M40  Pool Nuoto Sambenedettese  1'09"50
 15   MAURIZI  MATTEO                       M   M25  Delphinia Team Piceno      1'04"50
 16   CESTOLA  RICCARDO                     M   M25  Il Grillo ssd Civitanova   1'02"00
 17   TALEVI  ANDREA                        M   M40  Il Grillo ssd Civitanova   0'58"90
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

                    Ordine di partenza staffetta 4x50 stile libero femminile                   

  1   Vela Nuoto Ancona                     M160-199  4'39"00      
          Mauro Eleonora - Orazi Alessia - Orlandi Federica - Vitaloni Laura
  2   Pool Nuoto Sambenedettese             M160-199  4'39"00      
          De Angelis Daniela - D'Olimpio Orietta - Benedetti Serenella - Pomili Alessia
  3   Sport Village Banca di Pesaro         M100-119  4'36"80      
          Leschiutta Giulia - Ippoliti Giorgia - Zazzeroni Annalisa - Guetti Claudia
  4   Vela Nuoto Ancona                     M120-159  4'36"50      
          Cianca Caterina - Mengoni Lorena - Scorpecci Angela - Lucconi Valentina
  5   Pool Nuoto Sambenedettese             M120-159  4'36"50      
          Barta Gyorgyi - Damiani Valeria - Cappellacci Giorgia - Iavarone Federica
  6   Team Marche Master                    M120-159  4'36"50      
          Ascani Simona - Montillo Susanna - Osmani Sarah - Rampini Barbara
  7   Team Osimo Nuoto asd                  M120-159  4'36"50      
          Grba Milena - Pretini Michela - Girotti Laura - Becci Federica
  8   Q-Bo Sporting Club ssd                M120-159  4'36"50      
          Pagliari Ylenia - Tirabassi Erika - Valeriani Maria - Rapazzetti Claudia


                    Ordine di partenza staffetta 4x50 stile libero maschile                    

  1   Vela Nuoto Ancona                     M200-239  4'13"00      
          Nataloni Luigi - Giorgio Massimo - Fabiani Pierfrancesco - Consolani Andrea
  2   Pool Nuoto Sambenedettese             M200-239  4'13"00      
          Cinaglia Vincenzo - Miozza Michelangelo - Capretti Giulio - Mellozzi Massimo
  3   Team Osimo Nuoto asd                  M200-239  4'13"00      
          Restaneo Antonio - Dottori Gabriele - Tusini Diego - Serenelli Danilo
  4   Centro Nuoto Macerata ssd             M200-239  4'13"00      
          Bormioli Giorgio - Morelli Maurizio - Fiorelli Francesco - Fedeli Maurizio
  5   Pool Nuoto Sambenedettese             M160-199  4'00"00      
          Forti Marco - Benedetti Andrea - Costanza Gerolamo - Cappelli Mirko
  6   Team Marche Master                    M160-199  4'00"00      
          Marchegiani Mauro - Giuliani Emanuele - Casini Ropa Iacopo - Santoni Samir
  7   Prima ssd                             M160-199  4'00"00      
          Piersantelli Mauro - Ciuffreda Fabio - Ricciardi Emanuele - Brunori Andrea
  8   Q-Bo Sporting Club ssd                M160-199  4'00"00      
          Borioni Stefano - Liberati Giacomo - Tiberi Maurizio - Fagiani Marco
  9   Vela Nuoto Ancona                     M120-159  3'55"30      
          Marzocchi Davide - Tritto Francesco - Loreti Stefano - Belfioretti Leonardo
 10   Fanum Fortunae Nuoto                  M120-159  3'55"30      
          Giovannucci Luca - Ricci Marco - Mattutini Andrea - Gramolini Andrea
 11   Team Marche Master                    M120-159  3'55"30      
          Fossi Alessandro - Cavalletti Andrea - Sebastianelli Tommaso - Medici Giacomo
 12   Team Osimo Nuoto asd                  M120-159  3'55"30      
          Mengoni Alessandro - Baldella Mattia - Cola Daniele - Falappa Roberto
 13   Sport Village Banca di Pesaro         M120-159  3'55"30      
          Coco Michele - Franca Omar - Frugis Maurizio - Rossi Giacomo
Torna a inizio pagina

200 SL

  1   FRANCHI  BIANCA MARIA                 F   M70  GS Samb 87                  S.T.
  2   RUGGIERO  LORENZO                     M   M60  Il Delfino Spoleto          S.T.
  3   CLEMENTI  FERNANDO                    M   M55  Co.Ge.Se. San Benedetto     S.T.
  4   LIBERATI  GIACOMO                     M   M50  Q-Bo Sporting Club ssd      S.T.
  5   TIBERI  MAURIZIO                      M   M50  Q-Bo Sporting Club ssd      S.T.
  6   VINCENZETTI  DAVID                    M   M45  Pallanuoto Tolentino asd    S.T.
  7   BORIONI  STEFANO                      M   M40  Q-Bo Sporting Club ssd      S.T.
  8   COPERCHIO  MARCO                      M   M40  Pallanuoto Tolentino asd    S.T.
  9   PAGLIARI  YLENIA                      F   M40  Q-Bo Sporting Club ssd      S.T.
 10   RAPAZZETTI  CLAUDIA                   F   M40  Q-Bo Sporting Club ssd      S.T.
 11   TIRABASSI  ERIKA                      F   M40  Q-Bo Sporting Club ssd      S.T.
 12   GAMBELLA  FABRIZIO                    M   M35  Conero Wellness ssd         S.T.
 13   PINI  MARCO                           M   M30  Team Marche Master          S.T.
 14   BRUSCHINI  CHIARA                     F   M30  Chiaravalle Nuoto asd       S.T.
 15   FARA  DIEGO HORST                     M   M30  Q-Bo Sporting Club ssd      S.T.
 16   VALERIANI  MARIA                      F   M25  Q-Bo Sporting Club ssd      S.T.
 17   RE  FEDERICA                          F   U25  Team Marche Master          S.T.
 18   ROSSINI  MARCELLO                     M   M80  Rari Master Pesaro asd     4'10"00
 19   CAFARELLI  BONIFACIO                  M   M75  Vela Nuoto Ancona          4'00"00
 20   GIACALONE  RICCARDO                   M   M55  Komaros Sub Ancona         3'57"00
 21   PAGNINI  GIULIANO                     M   M55  Pol Pian del Bruscolo      3'21"00
 22   CAPRIOTTI  CATIA                      F   M50  Pool Nuoto Sambenedettese  3'20"00
 23   DI GIROLAMO  ROBERTA                  F   M25  Pool Nuoto Sambenedettese  3'20"00
 24   ANGELINI  MONICA                      F   M40  Rari Master Pesaro asd     3'07"00
 25   PATRIGNANI  MARINA                    F   M60  Rari Master Pesaro asd     3'05"00
 26   RICCIARDI  EMANUELE                   M   M50  Prima ssd                  3'05"00
 27   FULVI-UGOLINI  MASSIMO                M   M45  Fanum Fortunae Nuoto       3'00"00
 28   CICERI  MICHELA                       F   M45  Rari Master Pesaro asd     3'00"00
 29   MEDORI  FLAVIA                        F   M55  Fanum Fortunae Nuoto       2'55"00
 30   GIACCHETTI  MICHELA                   F   M35  Komaros Sub Ancona         2'55"00
 31   TRIPOLONE  FABIO                      M   M30  Komaros Sub Ancona         2'53"00
 32   SCORTECHINI  FAUSTO                   M   M45  Il Grillo ssd Civitanova   2'50"00
 33   DE ANGELIS  DANIELA                   F   M40  Pool Nuoto Sambenedettese  2'50"00
 34   FOSCHI  FRANCESCO                     M   M30  Pol Pian del Bruscolo      2'47"00
 35   BRUNORI  ANDREA                       M   M50  Prima ssd                  2'45"00
 36   CIUFFREDA  FABIO                      M   M30  Prima ssd                  2'45"00
 37   PIERGALLINI  MARCO                    M   M50  Pool Nuoto Sambenedettese  2'42"00
 38   MAURIZI  LUCA                         M   M50  Azzurra Race Team          2'40"00
 39   FORESI  JACOPO                        M   M25  Il Grillo ssd Civitanova   2'40"00
 40   TORCOLETTI  ANDREA                    M   M50  Pol Pian del Bruscolo      2'39"00
 41   MAURO  ELEONORA                       F   M25  Vela Nuoto Ancona          2'36"40
 42   IOTTI  GIANLUCA                       M   M30  Delphinia Team Piceno      2'35"40
 43   SCOLA  GINO                           M   M45  Sport Village Banca di Pe  2'35"00
 44   SPALACCI  EMILIANO                    M   M40  Pol Pian del Bruscolo      2'35"00
 45   LASCA  GIAMPAOLO                      M   M30  Blugallery Team asd        2'35"00
 46   ROSATI  FRANCESCA                     F   M25  Fanum Fortunae Nuoto       2'35"00
 47   LANZI  MARCO                          M   M55  Rari Master Pesaro asd     2'33"00
 48   PIRANI  PAOLO                         M   M40  Team Osimo Nuoto asd       2'31"80
 49   BECCI  FEDERICA                       F   M30  Team Osimo Nuoto asd       2'31"10
 50   BARTA  GYORGYI                        F   M45  Pool Nuoto Sambenedettese  2'30"50
 51   IPPOLITI  GIORGIA                     F   M25  Sport Village Banca di Pe  2'30"00
 52   COMPAGNUCCI  MAURO                    M   M40  Team Osimo Nuoto asd       2'28"40
 53   BERRINI  CLAUDIO                      M   M65  Nuoto Master Brescia asd   2'25"00
 54   COLA  DANIELE                         M   M30  Team Osimo Nuoto asd       2'24"90
 55   LESCHIUTTA  GIULIA                    F   M25  Sport Village Banca di Pe  2'23"00
 56   FALAPPA  ROBERTO                      M   M30  Team Osimo Nuoto asd       2'21"40
 57   MUSCOLONI  DEVIS                      M   M40  Vela Nuoto Ancona          2'21"20
 58   STRACCIA  PACIFICO                    M   M35  Delphinia Team Piceno      2'20"50
 59   PAOLUCCI  MICHELE                     M   M45  Pol Pian del Bruscolo      2'20"00
 60   GIOACCHINI  PAOLO                     M   M45  Komaros Sub Ancona         2'19"00
 61   GREGORIO  FEDERICO                    M   M25  Vela Nuoto Ancona          2'14"60
 62   FARES  CINZIA                         F   M25  Delphinia Team Piceno      2'13"50
 63   TRITTO  FRANCESCO                     M   M25  Vela Nuoto Ancona          2'03"20
 64   RICCI  MARCO                          M   M30  Fanum Fortunae Nuoto       2'00"00
 65   CALDARI  ROBERTO                      M   M25  Rari Master Pesaro asd     1'58"00
Torna a inizio pagina

100 RA

  1   ANGELUCCI  GIAN FRANCO                M   M75  Fano +Sport Asd Pol         S.T.
  2   ROMANI  GABRIELE                      M   M70  GS Samb 87                  S.T.
  3   BIANCHINI  CARLA                      F   M50  Centro Nuoto Macerata ssd   S.T.
  4   TIBERI  MAURIZIO                      M   M50  Q-Bo Sporting Club ssd      S.T.
  5   BORMIOLI  GIORGIO                     M   M50  Centro Nuoto Macerata ssd   S.T.
  6   RIPARI  GIAN LUCA                     M   M45  Q-Bo Sporting Club ssd      S.T.
  7   CICCIOLI  MASSIMO                     M   M40  Pallanuoto Tolentino asd    S.T.
  8   ROSSETTI  MATTEO                      M   M40  Team Marche Master          S.T.
  9   MARTINELLI  PAOLO                     M   M35  Idee Sport Territorio asd   S.T.
 10   FUSCIELLO  ENRICO                     M   M35  Q-Bo Sporting Club ssd      S.T.
 11   GUETTI  CLAUDIA                       F   M30  Sport Village Banca di Pe   S.T.
 12   LEONI  GIULIA                         F   M25  Chiaravalle Nuoto asd       S.T.
 13   STROLLA  LORENZO                      M   M25  Centro Nuoto Macerata ssd   S.T.
 14   BONVINI  NICHOLAS                     M   U25  Team Marche Master          S.T.
 15   EMILI  MATTEO                         M   U25  Il Grillo ssd Civitanova    S.T.
 16   BIAGIOLA  STEFANIA                    F   M50  Prima ssd                  2'15"00
 17   BONTEMPI  SILVIA                      F   M40  Prima ssd                  2'10"00
 18   REGINATO  SABRINA                     F   M25  Sport Village Banca di Pe  1'50"00
 19   RICCIARDI  EMANUELE                   M   M50  Prima ssd                  1'49"00
 20   ARGENTATO  GIANMATTEO                 M   M45  Prima ssd                  1'49"00
 21   VANNI  ALDO                           M   M65  Rari Master Pesaro asd     1'46"00
 22   CAMAIONI  CRISTINA                    F   M40  Delphinia Team Piceno      1'45"80
 23   ANGELINI  ALESSIA                     F   M25  Sport Village Banca di Pe  1'45"00
 24   GERACI  DANIELA                       F   M30  Rari Master Pesaro asd     1'43"50
 25   GALLI  DANIELE MARCELLO GIORGIO       M   M60  Rari Master Pesaro asd     1'42"70
 26   BURATTINI  DAVIDE                     M   M25  Team Osimo Nuoto asd       1'40"20
 27   RUFFINI  SANDRO                       M   M50  Blugallery Team asd        1'40"00
 28   BENEDETTI  SERENELLA                  F   M45  Pool Nuoto Sambenedettese  1'40"00
 29   VOLTATTORNI  ELISEO                   M   M35  Delphinia Team Piceno      1'38"80
 30   MONACI  ALESSANDRO                    M   M40  Komaros Sub Ancona         1'37"00
 31   COCO  MICHELE                         M   M35  Sport Village Banca di Pe  1'35"00
 32   LONOCE  AURELIO                       M   M60  Rari Master Pesaro asd     1'33"00
 33   PIERSANTELLI  MAURO                   M   M50  Prima ssd                  1'33"00
 34   CECCOLINI  FEDERICA                   F   M40  Rari Master Pesaro asd     1'33"00
 35   ROSSI  GIACOMO                        M   M30  Sport Village Banca di Pe  1'33"00
 36   ORLANDI  FEDERICA                     F   M50  Vela Nuoto Ancona          1'31"50
 37   LAURETTA  GIAMPAOLO                   M   M50  Pool Nuoto Sambenedettese  1'30"00
 38   MANETTI  DAVID                        M   M30  Rari Master Pesaro asd     1'29"00
 39   GURINI  ENRICO                        M   M30  Rari Master Pesaro asd     1'29"00
 40   PERTICAROLI  FRANCESCO                M   M40  Team Osimo Nuoto asd       1'27"70
 41   GRBA  MILENA                          F   M40  Team Osimo Nuoto asd       1'27"10
 42   FRANCA  OMAR                          M   M40  Sport Village Banca di Pe  1'25"00
 43   DIDONNA  PIETRO                       M   M35  Azzurra Race Team          1'25"00
 44   CARDINALI  CHIARA                     F   U25  Il Grillo ssd Civitanova   1'22"00
 45   CAPRETTI  GIULIO                      M   M50  Pool Nuoto Sambenedettese  1'20"00
 46   RAGAZZONI  ANDREA                     M   M30  Rari Master Pesaro asd     1'20"00
 47   CHIATTI  MAURIZIO                     M   M35  Team Marche Master         1'17"50
 48   CASINI ROPA  IACOPO                   M   M45  Team Marche Master         1'17"40
 49   MENGONI  ALESSANDRO                   M   M30  Team Osimo Nuoto asd       1'16"20
 50   DELLA CORTE  MARCO                    M   M30  Prima ssd                  1'16"00
 51   GUIDARELLI  MICHAEL                   M   M35  Vela Nuoto Ancona          1'14"50
 52   LUZI  RICCARDO                        M   M25  Delphinia Team Piceno      1'12"00
 53   BENEDETTI  ANDREA                     M   M40  Pool Nuoto Sambenedettese  1'07"00
 54   CAVALLETTI  ANDREA                    M   M35  Team Marche Master         1'04"80
Torna a inizio pagina

50 DO

  1   GUERRIERI  MARIO                      M   M55  Team Marche Master          S.T.
  2   TAVIAN  GILLES                        M   M55  Team Marche Master          S.T.
  3   FIORELLI  FRANCESCO                   M   M55  Centro Nuoto Macerata ssd   S.T.
  4   FEDELI  MAURIZIO                      M   M50  Centro Nuoto Macerata ssd   S.T.
  5   BIANCHINI  CARLA                      F   M50  Centro Nuoto Macerata ssd   S.T.
  6   VINCENZETTI  DAVID                    M   M45  Pallanuoto Tolentino asd    S.T.
  7   FORCONI  ANDREA                       M   M45  Pallanuoto Tolentino asd    S.T.
  8   SANTONI  SAMIR                        M   M45  Team Marche Master          S.T.
  9   PAGLIARI  YLENIA                      F   M40  Q-Bo Sporting Club ssd      S.T.
 10   RAPAZZETTI  CLAUDIA                   F   M40  Q-Bo Sporting Club ssd      S.T.
 11   BADIALI  ANDREA                       M   M40  Team Osimo Nuoto asd        S.T.
 12   TIRABASSI  ERIKA                      F   M40  Q-Bo Sporting Club ssd      S.T.
 13   MEZZABOTTA SERRANI  MORENO            M   M35  Pallanuoto Tolentino asd    S.T.
 14   RUSSO  SILVIA                         F   M35  Pallanuoto Tolentino asd    S.T.
 15   SCAGNETTI  SILVIA                     F   M30  Centro Nuoto Macerata ssd   S.T.
 16   RICCIARDI  ERIK MARIA                 M   M30  Pallanuoto Tolentino asd    S.T.
 17   BIONDI  ELISA                         F   M25  Centro Nuoto Macerata ssd   S.T.
 18   D'ORECCHIA  ANTONIO                   M   M25  Team Marche Master          S.T.
 19   IOBBI  MASSIMO                        M   M60  Delphinia Team Piceno     14'05"20
 20   MAMMOLI  CLAUDIA                      F   M55  Prima ssd                  1'02"00
 21   GIUSTINI  BIANCA-MARIA                F   M55  Rari Master Pesaro asd     0'50"00
 22   BRECCIA  BRUNO                        M   M50  Komaros Sub Ancona         0'50"00
 23   PINAT  GIOVANNI MARIA                 M   M60  Komaros Sub Ancona         0'48"00
 24   FRATONI  ELISA                        F   M40  Delphinia Team Piceno      0'45"60
 25   COLETTI  ARNALDO                      M   M70  Azzurra Race Team          0'45"00
 26   CRIVELLA  SERAFINO                    M   M65  Centro Nuoto Bastia asd    0'45"00
 27   SANTECCHIA  MASSIMO                   M   M50  Blugallery Team asd        0'45"00
 28   D'ALOIA  ANTONIO                      M   M45  Fanum Fortunae Nuoto       0'45"00
 29   GIACCHETTI  MICHELA                   F   M35  Komaros Sub Ancona         0'44"00
 30   GIROTTI  LAURA                        F   M25  Team Osimo Nuoto asd       0'41"20
 31   D'OLIMPIO  ORIETTA                    F   M45  Pool Nuoto Sambenedettese  0'41"00
 32   NARDINOCCHI  ALESSANDRO               M   M40  Fanum Fortunae Nuoto       0'40"00
 33   FOSCHI  FRANCESCO                     M   M30  Pol Pian del Bruscolo      0'40"00
 34   DE BERARDINIS  ALBERTA                F   M25  Delphinia Team Piceno      0'38"40
 35   CELLINI  STEFANO                      M   M40  Pol. Nuoto Montefeltro     0'38"00
 36   BRUNORI  ANDREA                       M   M50  Prima ssd                  0'36"60
 37   STRACCIA  PACIFICO                    M   M35  Delphinia Team Piceno      0'36"00
 38   MIOZZA  MICHELANGELO                  M   M45  Pool Nuoto Sambenedettese  0'35"50
 39   VALAZZI  FRANCESCA MARIA              F   M30  Rari Master Pesaro asd     0'35"00
 40   MUSCOLONI  DEVIS                      M   M40  Vela Nuoto Ancona          0'34"90
 41   BASTARI  MICHELE                      M   M35  Blugallery Team asd        0'34"00
 42   FRANCESCA  DILETTA                    F   M30  Sport Village Banca di Pe  0'34"00
 43   ROSSINI  GLORIA                       F   M30  Prima ssd                  0'33"00
 44   GRAMOLINI  ANDREA                     M   M30  Fanum Fortunae Nuoto       0'32"50
 45   GIANNONI  ANDREA                      M   M50  Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop   0'32"20
 46   GENTILI  ALESSIA                      F   M25  Pol. Nuoto Montefeltro     0'32"00
 47   BALDELLA  MATTIA                      M   M25  Team Osimo Nuoto asd       0'27"50
 48   BELFIORETTI  LEONARDO                 M   M25  Vela Nuoto Ancona          0'26"90
Torna a inizio pagina

200 MI

  1   RUGGIERO  LORENZO                     M   M60  Il Delfino Spoleto          S.T.
  2   CLEMENTI  FERNANDO                    M   M55  Co.Ge.Se. San Benedetto     S.T.
  3   PAOLUCCI  MICHELE                     M   M45  Pol Pian del Bruscolo       S.T.
  4   FUSCIELLO  ENRICO                     M   M35  Q-Bo Sporting Club ssd      S.T.
  5   CARLINI  SIMONE                       M   M40  Pool Nuoto Sambenedettese  3'10"00
  6   ARVIZZIGNO  LORENZO                   M   M35  Pol. Nuoto Montefeltro     3'00"00
  7   VERNA  VERONICA                       F   M25  Fanum Fortunae Nuoto       3'00"00
  8   LASCA  GIAMPAOLO                      M   M30  Blugallery Team asd        2'55"00
  9   CIRIONI  LUCA                         M   M25  Blugallery Team asd        2'55"00
 10   GRBA  MILENA                          F   M40  Team Osimo Nuoto asd       2'52"10
 11   IPPOLITI  GIORGIA                     F   M25  Sport Village Banca di Pe  2'45"00
 12   GRASSINI  LUCA                        M   M35  Vela Nuoto Ancona          2'43"20
 13   CORALLINI  DANIEL                     M   M30  Il Grillo ssd Civitanova   2'40"00
 14   ANDREANI  GIOVANNI                    M   M25  Rari Master Pesaro asd     2'19"00
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

  1   Pool Nuoto Sambenedettese             M200-239  4'31"80      
          Mellozzi Massimo - Cinaglia Vincenzo - Benedetti Serenella - De Angelis Daniela
  2   Vela Nuoto Ancona                     M160-199  4'16"80      
          Marzocchi Davide - Orazi Alessia - Scorpecci Angela - Loreti Stefano
  3   Fanum Fortunae Nuoto                  M160-199  4'16"80      
          Luzi Matteo - Rosati Francesca - Medori Flavia - Nardinocchi Alessandro
  4   Pool Nuoto Sambenedettese             M160-199  4'16"80      
          Forti Marco - Benedetti Andrea - Damiani Valeria - Barta Gyorgyi
  5   Team Osimo Nuoto asd                  M160-199  4'16"80      
          Restaneo Antonio - Falappa Roberto - Grba Milena - Becci Federica
  6   Vela Nuoto Ancona                     M120-159  4'13"80      
          Tritto Francesco - Mengoni Lorena - Lucconi Valentina - Belfioretti Leonardo
  7   Pool Nuoto Sambenedettese             M120-159  4'13"80      
          Costanza Gerolamo - Cappelli Mirko - Cappellacci Giorgia - Iavarone Federica
  8   Team Marche Master                    M120-159  4'13"80      
          Cavalletti Andrea - Montillo Susanna - Ascani Simona - Fossi Alessandro
  9   Team Osimo Nuoto asd                  M120-159  4'13"80      
          Perticaroli Francesco - Pirani Paolo - Pretini Michela - Girotti Laura
 10   Sport Village Banca di Pesaro         M120-159  4'13"80      
          Leschiutta Giulia - Ippoliti Giorgia - Franca Omar - Scola Gino
 11   Q-Bo Sporting Club ssd                M120-159  4'13"80      
          Fara Diego - Valeriani Maria - Fusciello Enrico - Rapazzetti Claudia
 12   Centro Nuoto Macerata ssd             M120-159  4'13"80      
          Bianchini Carla - Strolla Lorenzo - Scagnetti Silvia - Orazi Alessandro
Torna a inizio pagina

200 FA

  1   VELARDI  EUGENIO                      M   M65  Circolo Canottieri Aniene  3'45"00
  2   ROMANELLI  VALERIA                    F   M30  Pol. Nuoto Montefeltro     3'05"00
  3   DAMIANI  VALERIA                      F   M40  Pool Nuoto Sambenedettese  2'34"50
  4   MEZZOLANI  SAMUELE                    M   M25  Pol. Nuoto Montefeltro     2'25"00
  5   MAURIZI  MATTEO                       M   M25  Delphinia Team Piceno      2'18"40
Torna a inizio pagina

100 SL

  1   MONDA  CLAUDIO                        M   M60  Adriakos Nuoto - Senigall   S.T.
  2   DE ANGELIS  MAURIZIO                  M   M55  Team Marche Master          S.T.
  3   ROMALDINI  BARBARA                    F   M55  Team Marche Master          S.T.
  4   CAMERTONI  DANIELA                    F   M55  Team Marche Master          S.T.
  5   PAOLINI  MARCO                        M   M50  Chiaravalle Nuoto asd       S.T.
  6   SPARABOMBE  SCILLA                    F   M45  Chiaravalle Nuoto asd       S.T.
  7   GAMBINI  EMANUELE                     M   M45  Fano +Sport Asd Pol         S.T.
  8   RAMPINI  BARBARA                      F   M45  Team Marche Master          S.T.
  9   MORI  DOMENICO                        M   M45  Team Marche Master          S.T.
 10   GUIDUBALDI  MIRCO                     M   M40  Team Marche Master          S.T.
 11   CAPPANARI  ROBERTO                    M   M40  Conero Wellness ssd         S.T.
 12   GAMBELLA  FABRIZIO                    M   M35  Conero Wellness ssd         S.T.
 13   RISTEI  DAVIDE                        M   M35  Chiaravalle Nuoto asd       S.T.
 14   CARDINALI  LUCA                       M   M30  Fano +Sport Asd Pol         S.T.
 15   GIOACCHINI  TOMMASO                   M   M30  Conero Wellness ssd         S.T.
 16   PALLADINO  NICOLA                     M   M30  Il Grillo ssd Civitanova    S.T.
 17   LEONI  GIULIA                         F   M25  Chiaravalle Nuoto asd       S.T.
 18   PALLUCCA  LORENZO                     M   M25  Team Marche Master          S.T.
 19   PONZELLI  GIULIA                      F   M25  Team Marche Master          S.T.
 20   LUGLI  ALESSANDRO                     M   M25  Energy Group ssd            S.T.
 21   FRATINI  GIORGIO                      M   U25  Adriakos Nuoto - Senigall   S.T.
 22   FEDERICI  GIORGIA                     F   U25  Team Marche Master          S.T.
 23   ANCONETANI  CLIZIA                    F   U25  Team Marche Master          S.T.
 24   MICUCCI  DIEGO                        M   U25  Il Grillo ssd Civitanova    S.T.
 25   BACCIAGLIA  VIOLA                     F   M30  Sport Village Banca di Pe  1'50"00
 26   COLARIZI  MARTINA                     F   M25  Sport Village Banca di Pe  1'40"00
 27   MERCANTI  ANDREA                      M   M50  Komaros Sub Ancona         1'38"00
 28   ALESSANDRONI  MARCO                   M   M50  Pol. Nuoto Montefeltro     1'38"00
 29   SIMONCELLI  GIULIA                    F   U25  Pol Pian del Bruscolo      1'36"00
 30   MORI  GIANLUCA                        M   M50  Komaros Sub Ancona         1'35"00
 31   BERNARDI  ALESSIA                     F   M40  Team Marche Master         1'35"00
 32   BOCCALINI  DEBORA                     F   M30  Sport Village Banca di Pe  1'35"00
 33   MAGI  FEDERICO                        M   U25  Sport Village Banca di Pe  1'35"00
 34   CERIONI  LUCIA                        F   U25  Pol. Nuoto Montefeltro     1'33"00
 35   CAPRIOTTI  CATIA                      F   M50  Pool Nuoto Sambenedettese  1'31"00
 36   PETRILLO  VINCENZO                    M   M60  Rari Master Pesaro asd     1'30"00
 37   FERRI  ROBERTO                        M   M55  Sport Village Banca di Pe  1'30"00
 38   TONTI  MORENA                         F   M45  Pol Comunale Riccione      1'30"00
 39   ROMBALDONI  DENIS                     M   M30  Sport Village Banca di Pe  1'30"00
 40   CAMAIONI  RUBINA                      F   M35  Delphinia Team Piceno      1'29"10
 41   BRUSCHINI  CHIARA                     F   M30  Chiaravalle Nuoto asd      1'29"00
 42   LIMPIDO  MASSIMO                      M   M55  Vela Nuoto Ancona          1'28"20
 43   LEONARDI  BEATRICE                    F   M45  Vela Nuoto Ancona          1'28"20
 44   MORICHETTI  ENRICO                    M   M55  Il Grillo ssd Civitanova   1'28"00
 45   OVANI  LUCIA                          F   M25  Rari Master Pesaro asd     1'27"00
 46   PIERINI  CHIARA                       F   U25  Il Grillo ssd Civitanova   1'25"60
 47   VEDOVI  PAOLO                         M   M60  Sport Village Banca di Pe  1'25"00
 48   BONERBA  DANILO                       M   M45  Azzurra Race Team          1'25"00
 49   CICERI  MICHELA                       F   M45  Rari Master Pesaro asd     1'25"00
 50   LUZZI  VALERIO                        M   M35  Azzurra Race Team          1'25"00
 51   FRAUSINI  ANDREA                      M   M30  Delphinia Team Piceno      1'25"00
 52   MIGNANI  MARTINA                      F   M25  Il Grillo ssd Civitanova   1'25"00
 53   CHIUCCHIU'  AGNESE                    F   M25  Team Marche Master         1'25"00
 54   FALAPPA  ALTAIR                       M   M45  Team Osimo Nuoto asd       1'24"30
 55   ASSENTI  ALESSANDRA                   F   M40  Delphinia Team Piceno      1'24"20
 56   SULPIZI  NELSON SIMON ILDEMARO        M   M60  Pool Nuoto Sambenedettese  1'23"00
 57   ADORISIO  LUCIANO                     M   M50  Team Marche Master         1'23"00
 58   NUCCI  CATIA                          F   M50  Pool Nuoto Sambenedettese  1'22"00
 59   PICCININI  ANGELO                     M   M50  Sport Village Banca di Pe  1'21"00
 60   DI GIROLAMO  STEFANIA                 F   M30  Pool Nuoto Sambenedettese  1'21"00
 61   FRATONI  ELISA                        F   M40  Delphinia Team Piceno      1'20"00
 62   GIROLAMI  MARCO                       M   M40  Pool Nuoto Sambenedettese  1'20"00
 63   ROSSI  ANDREA                         M   M40  Co.Ge.Se. San Benedetto    1'20"00
 64   GASPERINI  MICHELE                    M   M40  Rari Master Pesaro asd     1'20"00
 65   MANFREDI  MARIA CHIARA                F   M30  Pool Nuoto Sambenedettese  1'20"00
 66   TAMBURRINI  DAVIDE                    M   M50  Pool Nuoto Sambenedettese  1'19"50
 67   RONZANO  ANNALISA                     F   M35  Il Grillo ssd Civitanova   1'19"00
 68   MEDORI  FLAVIA                        F   M55  Fanum Fortunae Nuoto       1'18"50
 69   BIANCHI  ALESSANDRO                   M   M45  Rari Master Pesaro asd     1'18"00
 70   SERENELLI  DANILO                     M   M50  Team Osimo Nuoto asd       1'17"30
 71   BAFFIONI  MASSIMILIANO                M   U25  Pol. Nuoto Montefeltro     1'17"00
 72   PACETTI  GIORGIA                      F   U25  Il Grillo ssd Civitanova   1'16"60
 73   STRACCIA  SIMONE                      M   M45  Delphinia Team Piceno      1'16"20
 74   GIAMMARCHI  LORENZO                   M   M40  Team Marche Master         1'16"10
 75   SCORTECHINI  FAUSTO                   M   M45  Il Grillo ssd Civitanova   1'16"00
 76   SCIARRETTA  MICHELE                   M   M35  Pool Nuoto Sambenedettese  1'16"00
 77   BENIGNI  SARA                         F   M30  Pool Nuoto Sambenedettese  1'16"00
 78   DE ANGELIS  DANIELA                   F   M40  Pool Nuoto Sambenedettese  1'15"50
 79   PAOLINI  SILVIA                       F   M30  Team Marche Master         1'15"30
 80   PRETINI  VINICIO                      M   M55  Team Osimo Nuoto asd       1'15"20
 81   CARLINI  ALEJANDRO CESAR              M   M50  Il Grillo ssd Civitanova   1'15"10
 82   PELLEGRINI  ROBERTO                   M   M45  Rari Master Pesaro asd     1'15"00
 83   SILVESTRI  GIOVANNI                   M   M45  Pool Nuoto Sambenedettese  1'15"00
 84   MALAVOLTA  CHRISTIAN                  M   M35  Pool Nuoto Sambenedettese  1'15"00
 85   ROSSI  FRANCESCO                      M   M30  Blugallery Team asd        1'15"00
 86   BUDASSI  VALENTINA                    F   M25  Fanum Fortunae Nuoto       1'15"00
 87   POMILI  ALESSIA                       F   M25  Pool Nuoto Sambenedettese  1'15"00
 88   BENVENUTI  ALESSANDRO                 M   M35  Pol Pian del Bruscolo      1'14"00
 89   FRANCOLINI  GIOVANNI                  M   M50  Fano +Sport Asd Pol        1'13"00
 90   DI CARMINE  EMILIANO                  M   M45  Sport Village Banca di Pe  1'12"00
 91   CECCOLINI  FEDERICA                   F   M40  Rari Master Pesaro asd     1'12"00
 92   LUGLI  ALICE                          F   M35  Rari Master Pesaro asd     1'12"00
 93   RENZI  FABRIZIO                       M   M35  Il Grillo ssd Civitanova   1'12"00
 94   BIFANI  TOBIA                         M   M30  Team Marche Master         1'11"80
 95   TOZZI  FABIO                          M   M40  Vela Nuoto Ancona          1'11"10
 96   SOEDERMAN  KARIN MARGARETA            F   M55  Centro Nuoto Bastia asd    1'11"00
 97   ANTONELLI  CARLO                      M   M45  Vela Nuoto Ancona          1'10"80
 98   IOTTI  GIANLUCA                       M   M30  Delphinia Team Piceno      1'10"60
 99   CAPPELLACCI  GIORGIA                  F   M25  Pool Nuoto Sambenedettese  1'10"50
100   MAURIZI  LUCA                         M   M50  Azzurra Race Team          1'10"00
101   SCOLA  GINO                           M   M45  Sport Village Banca di Pe  1'10"00
102   VECCHIETTI  FRANCESCO                 M   M45  Komaros Sub Ancona         1'10"00
103   SCARPA  GAETANO                       M   M40  Pool Nuoto Sambenedettese  1'10"00
104   FRUGIS  MAURIZIO RAFFAELE             M   M35  Sport Village Banca di Pe  1'10"00
105   BRANDI  VALENTINA                     F   M35  Pol Comunale Riccione      1'10"00
106   MARINI  ANDREA                        M   M25  Rari Master Pesaro asd     1'10"00
107   RESTANEO  ANTONIO                     M   M55  Team Osimo Nuoto asd       1'09"50
108   PASSINETTI  ANDREA                    M   M50  Fanum Fortunae Nuoto       1'09"50
109   BIAGIONI  WILLIAM                     M   M40  Team Marche Master         1'09"00
110   PIRANI  PAOLO                         M   M40  Team Osimo Nuoto asd       1'09"00
111   TRABALZI  FRANCESCO                   M   M35  Prima ssd                  1'09"00
112   GIUSTI  GIACOMO                       M   U25  Sport Village Banca di Pe  1'09"00
113   BARTA  GYORGYI                        F   M45  Pool Nuoto Sambenedettese  1'08"50
114   PERTICAROLI  GIOVANNI                 M   M35  Team Marche Master         1'08"40
115   PIERANTONI  ANDREA                    M   M50  Rari Master Pesaro asd     1'08"00
116   ARCANGELI  ALESSANDRO                 M   M45  Pol Comunale Riccione      1'08"00
117   BECIANI  LORENZO                      M   M40  Chiaravalle Nuoto asd      1'08"00
118   MANONI  LORENZO                       M   M40  Chiaravalle Nuoto asd      1'08"00
119   SPALACCI  EMILIANO                    M   M40  Pol Pian del Bruscolo      1'08"00
120   CAPPELLACCI  VANNI                    M   M35  Blugallery Team asd        1'08"00
121   CENTIONI  MICHELE                     M   M35  Il Grillo ssd Civitanova   1'08"00
122   PIVARO  FILIPPO                       M   M30  Fanum Fortunae Nuoto       1'08"00
123   PAGNONI  GIULIA                       F   M25  Sport Village Banca di Pe  1'07"00
124   MORETTI  GIANLUCA                     M   M50  Pool Nuoto Sambenedettese  1'06"50
125   NARDI  DARIO                          M   M60  Rari Master Pesaro asd     1'06"00
126   GABELLINI  PAOLO                      M   M35  Rari Master Pesaro asd     1'06"00
127   COLA  DANIELE                         M   M30  Team Osimo Nuoto asd       1'06"00
128   COMPAGNUCCI  MAURO                    M   M40  Team Osimo Nuoto asd       1'05"90
129   CAPPELLI  MIRKO                       M   M45  Pool Nuoto Sambenedettese  1'05"80
130   LUNETTI  DAVIDE                       M   M30  Pool Nuoto Sambenedettese  1'05"50
131   TARANTELLI  MASSIMO                   M   M60  Vela Nuoto Ancona          1'05"10
132   SPENDOLINI  MARCO                     M   M50  Fano +Sport Asd Pol        1'05"10
133   GINNOBILI  LAURA                      F   M35  Il Grillo ssd Civitanova   1'05"00
134   GANT  ANDREA                          M   M30  Pol Pian del Bruscolo      1'05"00
135   PARADISI UGOLINI  CHRISTIAN           M   M25  Fano +Sport Asd Pol        1'05"00
136   ELEUTERI  FABIO                       M   M55  Co.Ge.Se. San Benedetto    1'04"60
137   FARES  CINZIA                         F   M25  Delphinia Team Piceno      1'04"50
138   FABIANI  PIERFRANCESCO                M   M50  Vela Nuoto Ancona          1'04"10
139   MENSITIERI  EDOARDO                   M   M50  Rari Master Pesaro asd     1'04"00
140   VANNI  SARA                           F   M30  Pol Comunale Riccione      1'04"00
141   MARCHIONNI  GIANMARCO                 M   M25  Fano +Sport Asd Pol        1'04"00
142   PIERLEONI  FILIPPO                    M   M35  Pol Pian del Bruscolo      1'03"00
143   GIORGIO  MASSIMO                      M   M55  Vela Nuoto Ancona          1'02"20
144   DONZELLI  LORENZO                     M   M30  Vela Nuoto Ancona          1'02"20
145   GIANNINI  MIRKO                       M   M45  Pol Comunale Riccione      1'02"00
146   COSTANTINI  FRANCESCO                 M   M35  Rari Master Pesaro asd     1'02"00
147   SORDONI  FRANCESCO                    M   M30  Fanum Fortunae Nuoto       1'02"00
148   DEL BIANCO  ALEX                      M   M25  Rari Master Pesaro asd     1'02"00
149   FALAPPA  ROBERTO                      M   M30  Team Osimo Nuoto asd       1'01"70
150   BURATTINI  LORENZO                    M   U25  Team Osimo Nuoto asd       1'01"50
151   CASINI ROPA  IACOPO                   M   M45  Team Marche Master         1'01"20
152   SERVADIO  FABIO                       M   M55  Centro Nuoto Bastia asd    1'01"00
153   CESARONI  ANDREA                      M   M25  Chiaravalle Nuoto asd      1'01"00
154   CRUCIANI  MARCO                       M   M25  Il Grillo ssd Civitanova   1'01"00
155   ANTOGNONI  ROBERTO                    M   M40  Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop   1'00"80
156   FORTI  MARCO                          M   M35  Pool Nuoto Sambenedettese  1'00"00
157   SECCHIAROLI  FRANCESCO                M   M30  Rari Master Pesaro asd     1'00"00
158   CALVANI  ALESSANDRO                   M   M30  Il Grillo ssd Civitanova   1'00"00
159   LEUCCI  LUCA                          M   U25  Pol. Nuoto Montefeltro     1'00"00
160   MARCHEGIANI  MAURO                    M   M35  Team Marche Master         0'59"80
161   DEL BIANCO  PATRICK                   M   M35  Pol Comunale Riccione      0'59"00
162   CAMAIANI  DANILO                      M   M30  Pinguino Nuoto - Avezzano  0'57"50
163   TRITTO  FRANCESCO                     M   M25  Vela Nuoto Ancona          0'55"60
164   COCCO  FILIPPO                        M   M30  Pol Comunale Riccione      0'55"00
165   CALDARI  ROBERTO                      M   M25  Rari Master Pesaro asd     0'55"00
166   ILLIANO  ROSARIA                      F   M25  Pol Pian del Bruscolo      0'40"00
167   ULISSI  FRANCESCO                     M   M30  Pol Pian del Bruscolo      0'27"50
Torna a inizio pagina

200 RA

  1   STRAGAPEDE  LUCA-MARINO               M   M55  Fano +Sport Asd Pol         S.T.
  2   ZAMPETTI  ENRICO                      M   M45  Centro Nuoto Macerata ssd   S.T.
  3   VITA  GIANLUCA                        M   M25  Centro Nuoto Macerata ssd   S.T.
  4   SIROTI  GIOVANNI LUCA                 M   M55  Azzurra Race Team          4'15"00
  5   TURRI  CLAUDIO                        M   M45  Il Grillo ssd Civitanova   4'00"00
  6   BRUNI  GIOVANNA                       F   M50  Sport Village Banca di Pe  3'48"00
  7   GIUSTINI  LAURA                       F   M50  Rari Master Pesaro asd     3'45"00
  8   CASIRAGHI  LUCA GIUSEPPE              M   M55  Sport Village Banca di Pe  3'30"00
  9   SOLAZZI  MARCO                        M   M45  Team Marche Master         3'20"00
 10   GALLI  ANGELICA                       F   M25  Rari Master Pesaro asd     3'20"00
 11   ROMANELLI  VALERIA                    F   M30  Pol. Nuoto Montefeltro     3'15"00
 12   VECCHIETTI  FRANCESCO                 M   M45  Komaros Sub Ancona         3'12"00
 13   FIORAVANTI  ALBERTO                   M   M35  Pinguino Nuoto - Avezzano  3'10"00
 14   CAMAIANI  GIADA                       F   M25  Pinguino Nuoto - Avezzano  3'10"00
 15   PICCIONI  GRAZIANO                    M   M50  Pool Nuoto Sambenedettese  3'07"00
 16   ARVIZZIGNO  LORENZO                   M   M35  Pol. Nuoto Montefeltro     3'05"00
 17   MENGONI  ALESSANDRO                   M   M30  Team Osimo Nuoto asd       2'47"00
Torna a inizio pagina

50 FA

  1   ROMALDINI  BARBARA                    F   M55  Team Marche Master          S.T.
  2   MALIPIERO  GIAN LUCA                  M   M50  Sport Village Banca di Pe   S.T.
  3   SEBASTIANELLI  LARS                   M   M45  Adriakos Nuoto - Senigall   S.T.
  4   PECORARI  RICCARDO                    M   M40  Centro Nuoto Macerata ssd   S.T.
  5   ALESSANDRINI  ROBERTO                 M   M35  Centro Nuoto Macerata ssd   S.T.
  6   MASCELLINI  SAUL                      M   M30  Idee Sport Territorio asd   S.T.
  7   SBRICCOLI  CARLO                      M   M25  Azzurra Race Team           S.T.
  8   SIROTI  GIOVANNI LUCA                 M   M55  Azzurra Race Team          0'55"00
  9   SBACCO  RICCARDO                      M   M40  Prima ssd                  0'50"00
 10   VELARDI  EUGENIO                      M   M65  Circolo Canottieri Aniene  0'45"00
 11   BUA  NICOLA                           M   M45  Vela Nuoto Ancona          0'41"10
 12   DIONISI  SONIA                        F   M30  Vela Nuoto Ancona          0'41"10
 13   MONTILLO  SUSANNA                     F   M35  Team Marche Master         0'38"70
 14   RONZANO  ANNALISA                     F   M35  Il Grillo ssd Civitanova   0'38"00
 15   MASSACCISI  SARA                      F   M25  Pinguino Nuoto - Avezzano  0'38"00
 16   SULPIZI  DENISE                       F   M25  Pinguino Nuoto - Avezzano  0'38"00
 17   RENZI  FABRIZIO                       M   M35  Il Grillo ssd Civitanova   0'37"00
 18   MANONI  LORENZO                       M   M40  Chiaravalle Nuoto asd      0'36"60
 19   VITALONI  LAURA                       F   M45  Vela Nuoto Ancona          0'36"40
 20   RAGNO  MICHELE                        M   M60  GS Samb 87                 0'36"00
 21   DI CIANO  MARTINA                     F   M25  GS Samb 87                 0'36"00
 22   BARUCCA  LUCIA                        F   M25  Rari Master Pesaro asd     0'36"00
 23   SCORPECCI  ANGELA                     F   M30  Vela Nuoto Ancona          0'35"60
 24   CIANCA  CATERINA                      F   M30  Vela Nuoto Ancona          0'35"60
 25   GIAMMARCHI  LORENZO                   M   M40  Team Marche Master         0'35"10
 26   DE MARTINO  SAVINO                    M   M35  Il Grillo ssd Civitanova   0'35"10
 27   GAUDENZI  RODOLFO                     M   M50  Rari Master Pesaro asd     0'35"00
 28   CAPPELLACCI  VANNI                    M   M35  Blugallery Team asd        0'35"00
 29   PIVARO  FILIPPO                       M   M30  Fanum Fortunae Nuoto       0'35"00
 30   MELLOZZI  MASSIMO                     M   M55  Pool Nuoto Sambenedettese  0'34"50
 31   NARDI  STEFANO                        M   M30  Il Grillo ssd Civitanova   0'34"00
 32   CARDINALI  CHIARA                     F   U25  Il Grillo ssd Civitanova   0'34"00
 33   MENGONI  LORENA                       F   M40  Vela Nuoto Ancona          0'33"80
 34   SALIERNO  FRANCESCO                   M   M40  Team Osimo Nuoto asd       0'33"00
 35   GINNOBILI  MICHELA                    F   M30  Il Grillo ssd Civitanova   0'33"00
 36   MORBIDELLI  NICOLA                    M   M30  Team Marche Master         0'33"00
 37   SCOLA  TOMMASO                        M   M25  Rari Master Pesaro asd     0'33"00
 38   PELAGAGGE  MICHELE                    M   U25  Team Marche Master         0'32"80
 39   SORDONI  FRANCESCO                    M   M30  Fanum Fortunae Nuoto       0'32"00
 40   POMPIGNA  FEDERICO                    M   U25  Pol. Nuoto Montefeltro     0'32"00
 41   BERGAMI  FILIPPO                      M   U25  Fanum Fortunae Nuoto       0'32"00
 42   CINAGLIA  VINCENZO                    M   M55  Pool Nuoto Sambenedettese  0'31"80
 43   MARCHIONNI  GIANMARCO                 M   M25  Fano +Sport Asd Pol        0'31"00
 44   MARIANI  MORENO                       M   M25  Il Grillo ssd Civitanova   0'31"00
 45   GRAMACCINI  MARCO                     M   M55  Vela Nuoto Ancona          0'30"70
 46   GUIDARELLI  MICHAEL                   M   M35  Vela Nuoto Ancona          0'30"60
 47   BASTARI  MICHELE                      M   M35  Blugallery Team asd        0'30"50
 48   GIULIANI  EMANUELE                    M   M45  Team Marche Master         0'30"10
 49   LORETI  STEFANO                       M   M50  Vela Nuoto Ancona          0'30"00
 50   LANNI  GIACOMO                        M   M35  Rari Master Pesaro asd     0'29"00
 51   DIGIORGIO  GIUSEPPE                   M   M35  Sport Village Banca di Pe  0'29"00
 52   PROIETTI  MATTEO                      M   M30  Pol Comunale Riccione      0'29"00
 53   BACCHINI  GIANLUCA                    M   U25  Pol Comunale Riccione      0'29"00
 54   MEDICI  GIACOMO                       M   M30  Team Marche Master         0'28"40
 55   DI PLACIDO  MICHELE                   M   M30  Sport Village Banca di Pe  0'28"00
 56   BALDUCCI  MARCO                       M   M25  Team Marche Master         0'28"00
 57   CESTOLA  RICCARDO                     M   M25  Il Grillo ssd Civitanova   0'28"00
 58   MARZOCCHI  DAVIDE                     M   M35  Vela Nuoto Ancona          0'27"90
 59   FOSSI  ALESSANDRO                     M   M25  Team Marche Master         0'27"10
 60   TALEVI  ANDREA                        M   M40  Il Grillo ssd Civitanova   0'26"70
 61   PINTIMALLI  DAVID                     M   M30  Rari Master Pesaro asd     0'26"00
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

                       Ordine di partenza staffetta 4x50 mista femminile                       

  1   Vela Nuoto Ancona                     M160-199  5'16"00      
          Lucconi Valentina - Orlandi Federica - Mengoni Lorena - Orazi Alessia
  2   Pool Nuoto Sambenedettese             M160-199  5'16"00      
          Iavarone Federica - Benedetti Serenella - Damiani Valeria - Barta Gyorgyi
  3   Pol Comunale Riccione                 M120-159  5'05"00      
          Vanni Sara - Battelli Monica - Brandi Valentina - Tonti Morena
  4   Vela Nuoto Ancona                     M120-159  5'05"00      
          Mauro Eleonora - Vitaloni Laura - Scorpecci Angela - Cianca Caterina
  5   Pool Nuoto Sambenedettese             M120-159  5'05"00      
          Pomili Alessia - Benigni Sara - Cappellacci Giorgia - De Angelis Daniela
  6   Team Marche Master                    M120-159  5'05"00      
          Rampini Barbara - Montillo Susanna - Ascani Simona - Osmani Sarah
  7   Team Osimo Nuoto asd                  M120-159  5'05"00      
          Girotti Laura - Pretini Michela - Becci Federica - Glorio Monica
  8   Sport Village Banca di Pesaro         M120-159  5'05"00      
          Francesca Diletta - Guetti Claudia - Pagnoni Giulia - Bruni Giovanna


                        Ordine di partenza staffetta 4x50 mista maschile                       

  1   Vela Nuoto Ancona                     M200-239  4'41"00      
          Donzelli Lorenzo - Consolani Andrea - Gramaccini Marco - Tarantelli Massimo
  2   Pool Nuoto Sambenedettese             M200-239  4'41"00      
          Miozza Michelangelo - Piccioni Graziano - Cinaglia Vincenzo - Mellozzi Massimo
  3   Sport Village Banca di Pesaro         M200-239  4'41"00      
          Di Carmine Emiliano - Casiraghi Luca - Scola Gino - Malipiero Gian
  4   Pool Nuoto Sambenedettese             M160-199  4'26"30      
          Cappelli Mirko - Benedetti Andrea - Costanza Gerolamo - Forti Marco
  5   Team Marche Master                    M160-199  4'26"30      
          Casini Ropa Iacopo - Giuliani Emanuele - Marchegiani Mauro - Pini Marco
  6   Team Osimo Nuoto asd                  M160-199  4'26"30      
          Tusini Diego - Falappa Altair - Pretini Vinicio - Compagnucci Mauro
  7   Prima ssd                             M160-199  4'26"30      
          Sbacco Riccardo - Pompei Pierluigi - Trabalzi Francesco - Della Corte Marco
  8   Vela Nuoto Ancona                     M120-159  4'15"80      
          Belfioretti Leonardo - Guidarelli Michael - Marzocchi Davide - Tritto Francesco
  9   Fanum Fortunae Nuoto                  M120-159  4'15"80      
          Passinetti Andrea - Giovannucci Luca - Sordoni Francesco - Pivaro Filippo
 10   Team Marche Master                    M120-159  4'15"80      
          Fossi Alessandro - Cavalletti Andrea - Medici Giacomo - Sebastianelli Tommaso
 11   Team Osimo Nuoto asd                  M120-159  4'15"80      
          Baldella Mattia - Mengoni Alessandro - Falappa Roberto - Salierno Francesco
 12   Centro Nuoto Macerata ssd             M120-159  4'15"80      
          Alessandrini Roberto - Zampetti Enrico - Pecorari Riccardo - Vita Gianluca
Torna a inizio pagina

100 MI

  1   STRAGAPEDE  LUCA-MARINO               M   M55  Fano +Sport Asd Pol         S.T.
  2   MALIPIERO  GIAN LUCA                  M   M50  Sport Village Banca di Pe   S.T.
  3   SEBASTIANELLI  LARS                   M   M45  Adriakos Nuoto - Senigall   S.T.
  4   MATTUTINI  ANDREA                     M   M40  Fanum Fortunae Nuoto        S.T.
  5   GIORGI  AUGUSTO                       M   M40  Idee Sport Territorio asd   S.T.
  6   RISTEI  DAVIDE                        M   M35  Chiaravalle Nuoto asd       S.T.
  7   MORONI  MATTEO                        M   M30  Senigallia Nuoto asd        S.T.
  8   DROGHINI  LUCA                        M   M30  Idee Sport Territorio asd   S.T.
  9   GUETTI  CLAUDIA                       F   M30  Sport Village Banca di Pe   S.T.
 10   VITA  GIANLUCA                        M   M25  Centro Nuoto Macerata ssd   S.T.
 11   LUGLI  ALESSANDRO                     M   M25  Energy Group ssd            S.T.
 12   TOMASSETTI  DANIELA                   F   M40  Il Grillo ssd Civitanova   2'00"00
 13   TONTI  MORENA                         F   M45  Pol Comunale Riccione      1'50"00
 14   POMPEI  PIERLUIGI                     M   M55  Prima ssd                  1'45"00
 15   OMICCIOLI  MORENA                     F   M50  Fanum Fortunae Nuoto       1'40"00
 16   PASSARINI  LAURA                      F   M45  Blugallery Team asd        1'38"00
 17   STRACCIA  SIMONE                      M   M45  Delphinia Team Piceno      1'32"80
 18   CALBINI  LOREDANA                     F   M50  Rari Master Pesaro asd     1'32"00
 19   GIOVAGNOLI  LETIZIA                   F   U25  Pol Pian del Bruscolo      1'30"00
 20   MARINI  CINZIA                        F   M40  Prima ssd                  1'28"00
 21   VANNI  ALDO                           M   M65  Rari Master Pesaro asd     1'26"00
 22   MANCINI  ENRICO                       M   M50  Rari Master Pesaro asd     1'26"00
 23   PELLEGRINI  ROBERTO                   M   M45  Rari Master Pesaro asd     1'26"00
 24   GASPERINI  MICHELE                    M   M40  Rari Master Pesaro asd     1'26"00
 25   MANETTI  DAVID                        M   M30  Rari Master Pesaro asd     1'26"00
 26   SBACCO  RICCARDO                      M   M40  Prima ssd                  1'25"00
 27   PAIARDINI  MARCO                      M   M40  Pol. Nuoto Montefeltro     1'25"00
 28   GURINI  ENRICO                        M   M30  Rari Master Pesaro asd     1'24"00
 29   BARUCCA  LUCIA                        F   M25  Rari Master Pesaro asd     1'24"00
 30   MONTILLO  SUSANNA                     F   M35  Team Marche Master         1'23"70
 31   DE MARTINO  SAVINO                    M   M35  Il Grillo ssd Civitanova   1'23"20
 32   ORLANDI  FEDERICA                     F   M50  Vela Nuoto Ancona          1'23"10
 33   SOEDERMAN  KARIN MARGARETA            F   M55  Centro Nuoto Bastia asd    1'22"00
 34   BRANDI  VALENTINA                     F   M35  Pol Comunale Riccione      1'22"00
 35   SULPIZI  DENISE                       F   M25  Pinguino Nuoto - Avezzano  1'22"00
 36   TRABALZI  FRANCESCO                   M   M35  Prima ssd                  1'21"00
 37   MORBIDELLI  NICOLA                    M   M30  Team Marche Master         1'21"00
 38   BUGAMELLI  FRANCESCA                  F   M35  Rari Master Pesaro asd     1'20"00
 39   BATTELLI  MONICA                      F   M35  Pol Comunale Riccione      1'20"00
 40   GALLI  ANGELICA                       F   M25  Rari Master Pesaro asd     1'20"00
 41   PICCIONI  GRAZIANO                    M   M50  Pool Nuoto Sambenedettese  1'19"00
 42   CENTIONI  MICHELE                     M   M35  Il Grillo ssd Civitanova   1'19"00
 43   IAVARONE  FEDERICA                    F   M25  Pool Nuoto Sambenedettese  1'18"00
 44   MIOZZA  MICHELANGELO                  M   M45  Pool Nuoto Sambenedettese  1'17"00
 45   PARADISI UGOLINI  CHRISTIAN           M   M25  Fano +Sport Asd Pol        1'16"50
 46   PALLUCCA  LORENZO                     M   M25  Team Marche Master         1'16"10
 47   GABELLINI  PAOLO                      M   M35  Rari Master Pesaro asd     1'16"00
 48   CAMAIANI  GIADA                       F   M25  Pinguino Nuoto - Avezzano  1'16"00
 49   GRAMACCINI  MARCO                     M   M55  Vela Nuoto Ancona          1'14"80
 50   ASCANI  SIMONA                        F   M30  Team Marche Master         1'14"70
 51   DEL BIANCO  ALEX                      M   M25  Rari Master Pesaro asd     1'13"00
 52   PAOLINI  ANDREA                       M   U25  Pol Pian del Bruscolo      1'13"00
 53   DELLA CORTE  MARCO                    M   M30  Prima ssd                  1'11"20
 54   ILLUMINATI  MATTEO                    M   M30  Delphinia Team Piceno      1'10"50
 55   CORALLINI  DANIEL                     M   M30  Il Grillo ssd Civitanova   1'10"50
 56   POMPIGNA  FEDERICO                    M   U25  Pol. Nuoto Montefeltro     1'10"00
 57   GIOVANNUCCI  LUCA                     M   M25  Fanum Fortunae Nuoto       1'09"00
 58   PIRANI  LORENZO                       M   M25  Team Marche Master         1'09"00
 59   LUCCONI  VALENTINA                    F   M25  Vela Nuoto Ancona          1'07"40
 60   GUGLIELMO  SIMONE                     M   U25  Pol. Nuoto Montefeltro     1'07"00
 61   BACCHINI  GIANLUCA                    M   U25  Pol Comunale Riccione      1'04"00
 62   SEBASTIANELLI  TOMMASO                M   M25  Team Marche Master         1'03"50
 63   DI PLACIDO  MICHELE                   M   M30  Sport Village Banca di Pe  1'02"00
 64   CAVALLETTI  ANDREA                    M   M35  Team Marche Master         0'59"90
Torna a inizio pagina

50 SL

  1   MONDA  CLAUDIO                        M   M60  Adriakos Nuoto - Senigall   S.T.
  2   COLLETTA  ANTONIO                     M   M55  Conero Wellness ssd         S.T.
  3   ATTILIA  ROBERTO                      M   M55  Adriakos Nuoto - Senigall   S.T.
  4   SILVESTRI  SANDRO                     M   M50  Energy Group ssd            S.T.
  5   PAOLINI  MARCO                        M   M50  Chiaravalle Nuoto asd       S.T.
  6   GAMBINI  EMANUELE                     M   M45  Fano +Sport Asd Pol         S.T.
  7   FELICETTI  FRANCESCA                  F   M45  Team Marche Master          S.T.
  8   PESARESI  DANIELE                     M   M45  Conero Wellness ssd         S.T.
  9   MORI  DOMENICO                        M   M45  Team Marche Master          S.T.
 10   ZOPPI  ANDREA                         M   M40  Adriakos Nuoto - Senigall   S.T.
 11   CAPPANARI  ROBERTO                    M   M40  Conero Wellness ssd         S.T.
 12   PECORARI  RICCARDO                    M   M40  Centro Nuoto Macerata ssd   S.T.
 13   MASCELLINI  SAUL                      M   M30  Idee Sport Territorio asd   S.T.
 14   LORENZETTI  MARTINA                   F   M30  Adriakos Nuoto - Senigall   S.T.
 15   CARDINALI  LUCA                       M   M30  Fano +Sport Asd Pol         S.T.
 16   GIOACCHINI  TOMMASO                   M   M30  Conero Wellness ssd         S.T.
 17   SCHIAFFI  NATALIA                     F   M30  Energy Group ssd            S.T.
 18   PALLADINO  NICOLA                     M   M30  Il Grillo ssd Civitanova    S.T.
 19   SANTINI  SARA                         F   M30  Adriakos Nuoto - Senigall   S.T.
 20   DROGHINI  LUCA                        M   M30  Idee Sport Territorio asd   S.T.
 21   PESARESI  FRANCESCA                   F   M30  Adriakos Nuoto - Senigall   S.T.
 22   NICOLINI  MICHELE                     M   M30  Conero Wellness ssd         S.T.
 23   PONZELLI  GIULIA                      F   M25  Team Marche Master          S.T.
 24   FEDERICI  GIORGIA                     F   U25  Team Marche Master          S.T.
 25   ANCONETANI  CLIZIA                    F   U25  Team Marche Master          S.T.
 26   MICUCCI  DIEGO                        M   U25  Il Grillo ssd Civitanova    S.T.
 27   FABBRI  FRANCO                        M   M50  Prima ssd                  3'15"00
 28   ILLIANO  ROSARIA                      F   M25  Pol Pian del Bruscolo      1'45"00
 29   ULISSI  FRANCESCO                     M   M30  Pol Pian del Bruscolo      1'00"00
 30   MAMMOLI  CLAUDIA                      F   M55  Prima ssd                  0'52"90
 31   TARINI  PAOLA                         F   M50  Sport Village Banca di Pe  0'50"00
 32   BONTEMPI  SILVIA                      F   M40  Prima ssd                  0'50"00
 33   CECARINI  LUCIA                       F   M40  Prima ssd                  0'50"00
 34   ROSSINI  MARCELLO                     M   M80  Rari Master Pesaro asd     0'46"00
 35   MERCANTI  ANDREA                      M   M50  Komaros Sub Ancona         0'43"00
 36   TOMASSETTI  DANIELA                   F   M40  Il Grillo ssd Civitanova   0'42"00
 37   SIMONCELLI  GIULIA                    F   U25  Pol Pian del Bruscolo      0'40"40
 38   FERRI  ROBERTO                        M   M55  Sport Village Banca di Pe  0'40"00
 39   MORI  GIANLUCA                        M   M50  Komaros Sub Ancona         0'40"00
 40   BERNARDI  ALESSIA                     F   M40  Team Marche Master         0'40"00
 41   BACCIAGLIA  VIOLA                     F   M30  Sport Village Banca di Pe  0'40"00
 42   REGINATO  SABRINA                     F   M25  Sport Village Banca di Pe  0'40"00
 43   COLARIZI  MARTINA                     F   M25  Sport Village Banca di Pe  0'40"00
 44   LEONARDI  BEATRICE                    F   M45  Vela Nuoto Ancona          0'39"10
 45   ALESSANDRONI  MARCO                   M   M50  Pol. Nuoto Montefeltro     0'39"00
 46   CERIONI  LUCIA                        F   U25  Pol. Nuoto Montefeltro     0'39"00
 47   ASSENTI  ALESSANDRA                   F   M40  Delphinia Team Piceno      0'38"20
 48   PETRILLO  VINCENZO                    M   M60  Rari Master Pesaro asd     0'38"00
 49   MORICHETTI  ENRICO                    M   M55  Il Grillo ssd Civitanova   0'38"00
 50   CASCIO  TIZIANA                       F   M50  Rari Master Pesaro asd     0'38"00
 51   BOCCALINI  DEBORA                     F   M30  Sport Village Banca di Pe  0'38"00
 52   CHIUCCHIU'  AGNESE                    F   M25  Team Marche Master         0'38"00
 53   POMPEI  PIERLUIGI                     M   M55  Prima ssd                  0'37"50
 54   CAMAIONI  RUBINA                      F   M35  Delphinia Team Piceno      0'37"40
 55   PIERINI  CHIARA                       F   U25  Il Grillo ssd Civitanova   0'37"30
 56   LIMPIDO  MASSIMO                      M   M55  Vela Nuoto Ancona          0'37"20
 57   PICCININI  ANGELO                     M   M50  Sport Village Banca di Pe  0'37"00
 58   CALBINI  LOREDANA                     F   M50  Rari Master Pesaro asd     0'37"00
 59   MANFREDI  MARIA CHIARA                F   M30  Pool Nuoto Sambenedettese  0'37"00
 60   OVANI  LUCIA                          F   M25  Rari Master Pesaro asd     0'37"00
 61   ROMBALDONI  DENIS                     M   M30  Sport Village Banca di Pe  0'36"80
 62   SULPIZI  NELSON SIMON ILDEMARO        M   M60  Pool Nuoto Sambenedettese  0'36"00
 63   BRUNI  GIOVANNA                       F   M50  Sport Village Banca di Pe  0'36"00
 64   NUCCI  CATIA                          F   M50  Pool Nuoto Sambenedettese  0'36"00
 65   DI GIROLAMO  STEFANIA                 F   M30  Pool Nuoto Sambenedettese  0'36"00
 66   MIGNANI  MARTINA                      F   M25  Il Grillo ssd Civitanova   0'36"00
 67   ANGELINI  ALESSIA                     F   M25  Sport Village Banca di Pe  0'36"00
 68   SILVESTRI  SOFIA                      F   U25  Pol Pian del Bruscolo      0'35"90
 69   PACETTI  GIORGIA                      F   U25  Il Grillo ssd Civitanova   0'35"70
 70   ROSSI  ANDREA                         M   M40  Co.Ge.Se. San Benedetto    0'35"30
 71   ADORISIO  LUCIANO                     M   M50  Team Marche Master         0'35"00
 72   TAMBURRINI  DAVIDE                    M   M50  Pool Nuoto Sambenedettese  0'35"00
 73   TURRI  CLAUDIO                        M   M45  Il Grillo ssd Civitanova   0'35"00
 74   BIANCHI  ALESSANDRO                   M   M45  Rari Master Pesaro asd     0'35"00
 75   BONERBA  DANILO                       M   M45  Azzurra Race Team          0'35"00
 76   LUZZI  VALERIO                        M   M35  Azzurra Race Team          0'35"00
 77   BENIGNI  SARA                         F   M30  Pool Nuoto Sambenedettese  0'35"00
 78   BUDASSI  VALENTINA                    F   M25  Fanum Fortunae Nuoto       0'35"00
 79   MASSACCISI  SARA                      F   M25  Pinguino Nuoto - Avezzano  0'35"00
 80   GIROLAMI  MARCO                       M   M40  Pool Nuoto Sambenedettese  0'34"50
 81   FRAUSINI  ANDREA                      M   M30  Delphinia Team Piceno      0'34"20
 82   SERENELLI  DANILO                     M   M50  Team Osimo Nuoto asd       0'34"10
 83   BUA  NICOLA                           M   M45  Vela Nuoto Ancona          0'34"10
 84   OMICCIOLI  MORENA                     F   M50  Fanum Fortunae Nuoto       0'34"00
 85   SILVESTRI  GIOVANNI                   M   M45  Pool Nuoto Sambenedettese  0'34"00
 86   CIMINO  GIANFRANCO                    M   M45  Rari Master Pesaro asd     0'34"00
 87   MAGI  FEDERICO                        M   U25  Sport Village Banca di Pe  0'34"00
 88   PRETINI  VINICIO                      M   M55  Team Osimo Nuoto asd       0'33"90
 89   GIROTTI  LAURA                        F   M25  Team Osimo Nuoto asd       0'33"90
 90   CARLINI  ALEJANDRO CESAR              M   M50  Il Grillo ssd Civitanova   0'33"80
 91   PRETINI  MICHELA                      F   M30  Team Osimo Nuoto asd       0'33"60
 92   GIOVAGNOLI  LETIZIA                   F   U25  Pol Pian del Bruscolo      0'33"60
 93   SCIARRETTA  MICHELE                   M   M35  Pool Nuoto Sambenedettese  0'33"50
 94   MALAVOLTA  CHRISTIAN                  M   M35  Pool Nuoto Sambenedettese  0'33"50
 95   CIANCA  CATERINA                      F   M30  Vela Nuoto Ancona          0'33"10
 96   CASIRAGHI  LUCA GIUSEPPE              M   M55  Sport Village Banca di Pe  0'33"00
 97   DI CARMINE  EMILIANO                  M   M45  Sport Village Banca di Pe  0'33"00
 98   BAFFIONI  MASSIMILIANO                M   U25  Pol. Nuoto Montefeltro     0'33"00
 99   ORAZI  ALESSIA                        F   M40  Vela Nuoto Ancona          0'32"80
100   MANCINI  ENRICO                       M   M50  Rari Master Pesaro asd     0'32"00
101   TADDEI  MICHELE                       M   M50  Team Marche Master         0'32"00
102   SCARPA  GAETANO                       M   M40  Pool Nuoto Sambenedettese  0'32"00
103   LUGLI  ALICE                          F   M35  Rari Master Pesaro asd     0'32"00
104   BENVENUTI  ALESSANDRO                 M   M35  Pol Pian del Bruscolo      0'32"00
105   ROSSI  FRANCESCO                      M   M30  Blugallery Team asd        0'32"00
106   ANTONELLI  CARLO                      M   M45  Vela Nuoto Ancona          0'31"60
107   TOZZI  FABIO                          M   M40  Vela Nuoto Ancona          0'31"60
108   BIFANI  TOBIA                         M   M30  Team Marche Master         0'31"60
109   FRANCOLINI  GIOVANNI                  M   M50  Fano +Sport Asd Pol        0'31"50
110   CELLINI  STEFANO                      M   M40  Pol. Nuoto Montefeltro     0'31"50
111   MELLOZZI  MASSIMO                     M   M55  Pool Nuoto Sambenedettese  0'31"00
112   MORETTI  GIANLUCA                     M   M50  Pool Nuoto Sambenedettese  0'31"00
113   PIERANTONI  ANDREA                    M   M50  Rari Master Pesaro asd     0'31"00
114   PAOLINI  GIACOMO                      M   M35  Team Marche Master         0'31"00
115   GINNOBILI  MICHELA                    F   M30  Il Grillo ssd Civitanova   0'31"00
116   SCOLA  TOMMASO                        M   M25  Rari Master Pesaro asd     0'31"00
117   CAPPELLACCI  GIORGIA                  F   M25  Pool Nuoto Sambenedettese  0'31"00
118   TARANTELLI  MASSIMO                   M   M60  Vela Nuoto Ancona          0'30"30
119   NOVELLI  UMBERTO                      M   M50  Vela Nuoto Ancona          0'30"30
120   ELEUTERI  FABIO                       M   M55  Co.Ge.Se. San Benedetto    0'30"10
121   NARDI  DARIO                          M   M60  Rari Master Pesaro asd     0'30"00
122   GAUDENZI  RODOLFO                     M   M50  Rari Master Pesaro asd     0'30"00
123   PASSINETTI  ANDREA                    M   M50  Fanum Fortunae Nuoto       0'30"00
124   ARCANGELI  ALESSANDRO                 M   M45  Pol Comunale Riccione      0'30"00
125   BECIANI  LORENZO                      M   M40  Chiaravalle Nuoto asd      0'30"00
126   ROSSI  GIACOMO                        M   M30  Sport Village Banca di Pe  0'30"00
127   NOLI  FEDERIGO                        M   M30  Centro Nuoto Bastia asd    0'30"00
128   DI CIANO  MARTINA                     F   M25  GS Samb 87                 0'30"00
129   PAGNONI  GIULIA                       F   M25  Sport Village Banca di Pe  0'30"00
130   SPENDOLINI  MARCO                     M   M50  Fano +Sport Asd Pol        0'29"80
131   CAPPELLI  MIRKO                       M   M45  Pool Nuoto Sambenedettese  0'29"50
132   VALAZZI  FRANCESCA MARIA              F   M30  Rari Master Pesaro asd     0'29"50
133   GANT  ANDREA                          M   M30  Pol Pian del Bruscolo      0'29"50
134   LUNETTI  DAVIDE                       M   M30  Pool Nuoto Sambenedettese  0'29"50
135   PERTICAROLI  GIOVANNI                 M   M35  Team Marche Master         0'29"20
136   MATTUTINI  ANDREA                     M   M40  Fanum Fortunae Nuoto       0'29"00
137   GINNOBILI  LAURA                      F   M35  Il Grillo ssd Civitanova   0'29"00
138   NARDI  STEFANO                        M   M30  Il Grillo ssd Civitanova   0'29"00
139   MARINI  ANDREA                        M   M25  Rari Master Pesaro asd     0'29"00
140   CIRIONI  LUCA                         M   M25  Blugallery Team asd        0'29"00
141   GENTILI  ALESSIA                      F   M25  Pol. Nuoto Montefeltro     0'29"00
142   FORESI  JACOPO                        M   M25  Il Grillo ssd Civitanova   0'29"00
143   BERGAMI  FILIPPO                      M   U25  Fanum Fortunae Nuoto       0'29"00
144   SALIERNO  FRANCESCO                   M   M40  Team Osimo Nuoto asd       0'28"80
145   PIERLEONI  FILIPPO                    M   M35  Pol Pian del Bruscolo      0'28"50
146   BURATTINI  LORENZO                    M   U25  Team Osimo Nuoto asd       0'28"40
147   GIORGIO  MASSIMO                      M   M55  Vela Nuoto Ancona          0'28"20
148   FABIANI  PIERFRANCESCO                M   M50  Vela Nuoto Ancona          0'28"20
149   SANTONI  SAMIR                        M   M45  Team Marche Master         0'28"20
150   DONZELLI  LORENZO                     M   M30  Vela Nuoto Ancona          0'28"20
151   MENSITIERI  EDOARDO                   M   M50  Rari Master Pesaro asd     0'28"00
152   COSTANTINI  FRANCESCO                 M   M35  Rari Master Pesaro asd     0'28"00
153   LEUCCI  LUCA                          M   U25  Pol. Nuoto Montefeltro     0'28"00
154   CONSOLANI  ANDREA                     M   M50  Vela Nuoto Ancona          0'27"90
155   PAOLINI  ANDREA                       M   U25  Pol Pian del Bruscolo      0'27"50
156   ANTOGNONI  ROBERTO                    M   M40  Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop   0'27"40
157   SERVADIO  FABIO                       M   M55  Centro Nuoto Bastia asd    0'27"10
158   LORETI  STEFANO                       M   M50  Vela Nuoto Ancona          0'27"10
159   FORTI  MARCO                          M   M35  Pool Nuoto Sambenedettese  0'27"00
160   LANNI  GIACOMO                        M   M35  Rari Master Pesaro asd     0'27"00
161   DIGIORGIO  GIUSEPPE                   M   M35  Sport Village Banca di Pe  0'27"00
162   DEL BIANCO  PATRICK                   M   M35  Pol Comunale Riccione      0'27"00
163   SECCHIAROLI  FRANCESCO                M   M30  Rari Master Pesaro asd     0'27"00
164   CALVANI  ALESSANDRO                   M   M30  Il Grillo ssd Civitanova   0'27"00
165   CESARONI  ANDREA                      M   M25  Chiaravalle Nuoto asd      0'27"00
166   CRUCIANI  MARCO                       M   M25  Il Grillo ssd Civitanova   0'27"00
167   MARCHEGIANI  MAURO                    M   M35  Team Marche Master         0'26"80
168   CAMAIANI  DANILO                      M   M30  Pinguino Nuoto - Avezzano  0'26"50
169   MONINA  GIULIO                        M   M25  Il Grillo ssd Civitanova   0'26"50
170   POLISCA  MATTEO                       M   M25  Rari Master Pesaro asd     0'26"00
171   MEDICI  GIACOMO                       M   M30  Team Marche Master         0'25"90
172   SEBASTIANELLI  TOMMASO                M   M25  Team Marche Master         0'25"50
173   BALDELLA  MATTIA                      M   M25  Team Osimo Nuoto asd       0'25"10
174   FOSSI  ALESSANDRO                     M   M25  Team Marche Master         0'25"10
175   PROIETTI  MATTEO                      M   M30  Pol Comunale Riccione      0'25"00
176   MICUCCI  LEONARDO                     M   M25  Il Grillo ssd Civitanova   0'25"00
177   MARZOCCHI  DAVIDE                     M   M35  Vela Nuoto Ancona          0'24"80
178   BELFIORETTI  LEONARDO                 M   M25  Vela Nuoto Ancona          0'24"50
179   PINTIMALLI  DAVID                     M   M30  Rari Master Pesaro asd     0'24"00
Torna a inizio pagina

100 DO

  1   SERAFINI  DANIELE                     M   M50  Idee Sport Territorio asd   S.T.
  2   GIORGI  AUGUSTO                       M   M40  Idee Sport Territorio asd   S.T.
  3   ALESSANDRINI  ROBERTO                 M   M35  Centro Nuoto Macerata ssd   S.T.
  4   LORENZETTI  MARTINA                   F   M30  Adriakos Nuoto - Senigall   S.T.
  5   SANTINI  SARA                         F   M30  Adriakos Nuoto - Senigall   S.T.
  6   D'ORECCHIA  ANTONIO                   M   M25  Team Marche Master          S.T.
  7   PECCI  EDOARDO                        M   M25  Team Marche Master          S.T.
  8   PANTANETTI SABATINI  ELIA             M   M25  Il Grillo ssd Civitanova    S.T.
  9   SILVESTRI  SOFIA                      F   U25  Pol Pian del Bruscolo       S.T.
 10   DEIDDA  BARBARA                       F   M45  Blugallery Team asd        1'51"00
 11   VEDOVI  PAOLO                         M   M60  Sport Village Banca di Pe  1'47"00
 12   D'ALOIA  ANTONIO                      M   M45  Fanum Fortunae Nuoto       1'40"00
 13   ANGELINI  MONICA                      F   M40  Rari Master Pesaro asd     1'40"00
 14   PAOLINI  GIACOMO                      M   M35  Team Marche Master         1'30"00
 15   FRANCESCA  DILETTA                    F   M30  Sport Village Banca di Pe  1'28"00
 16   TIRANTI  ENDRIO                       M   M55  Team Marche Master         1'27"20
 17   DE BERARDINIS  ALBERTA                F   M25  Delphinia Team Piceno      1'25"80
 18   FRUGIS  MAURIZIO RAFFAELE             M   M35  Sport Village Banca di Pe  1'25"00
 19   TUSINI  DIEGO                         M   M40  Team Osimo Nuoto asd       1'17"60
 20   FIORAVANTI  ALBERTO                   M   M35  Pinguino Nuoto - Avezzano  1'15"00
 21   ROSSINI  GLORIA                       F   M30  Prima ssd                  1'14"80
 22   SCORCELLETTI  RICCARDO                M   M30  Team Marche Master         1'10"00
 23   PIRANI  LORENZO                       M   M25  Team Marche Master         1'09"00
 24   VALENTINI  GIACOMO                    M   M40  Rari Master Pesaro asd     1'07"00
 25   GUGLIELMO  SIMONE                     M   U25  Pol. Nuoto Montefeltro     1'07"00
 26   ANDREANI  GIOVANNI                    M   M25  Rari Master Pesaro asd     1'05"00
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

  1   Fanum Fortunae Nuoto                  M200-239  5'03"80      
          Passinetti Andrea - Medori Flavia - Mattutini Andrea - Omiccioli Morena
  2   Pool Nuoto Sambenedettese             M200-239  5'03"80      
          Cappelli Mirko - Benedetti Serenella - Cinaglia Vincenzo - Barta Gyorgyi
  3   Vela Nuoto Ancona                     M160-199  4'46"30      
          Belfioretti Leonardo - Orlandi Federica - Loreti Stefano - Cianca Caterina
  4   Pool Nuoto Sambenedettese             M160-199  4'46"30      
          Miozza Michelangelo - Costanza Gerolamo - Cappellacci Giorgia - De Angelis Daniela
  5   Team Osimo Nuoto asd                  M160-199  4'46"30      
          Tusini Diego - Pretini Michela - Pretini Vinicio - Becci Federica
  6   Pol Comunale Riccione                 M120-159  4'33"30      
          Del Bianco Patrick - Vanni Sara - Brandi Valentina - Arcangeli Alessandro
  7   Vela Nuoto Ancona                     M120-159  4'33"30      
          Lucconi Valentina - Guidarelli Michael - Marzocchi Davide - Mengoni Lorena
  8   Pool Nuoto Sambenedettese             M120-159  4'33"30      
          Iavarone Federica - Benedetti Andrea - Damiani Valeria - Forti Marco
  9   Team Marche Master                    M120-159  4'33"30      
          Fossi Alessandro - Cavalletti Andrea - Ascani Simona - Montillo Susanna
 10   Team Osimo Nuoto asd                  M120-159  4'33"30      
          Girotti Laura - Burattini Davide - Cola Daniele - Glorio Monica
 11   Prima ssd                             M120-159  4'33"30      
          Rossini Gloria - Della Corte Marco - Trabalzi Francesco - Marini Cinzia
 12   Sport Village Banca di Pesaro - B     M120-159  4'33"30      
          Frugis Maurizio - Reginato Sabrina - Rombaldoni Denis - Boccalini Debora
 13   Sport Village Banca di Pesaro - A     M120-159  4'33"30      
          Di Placido Michele - Guetti Claudia - Digiorgio Giuseppe - Pagnoni Giulia

Statistiche

                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Circolo Canottieri Aniene              0         1         0         1
              2      Pol Comunale Riccione                  4         7         2        11
              3      Pinguino Nuoto - Avezzano              3         2         0         5
              4      Nuoto Master Brescia asd               0         1         0         1
              5      Vela Nuoto Ancona                     11        22        12        33
              6      Senigallia Nuoto asd                   0         1         0         1
              7      Komaros Sub Ancona                     2         9         0        11
              8      Fanum Fortunae Nuoto                   5        12         4        17
              9      Adriakos Nuoto - Senigall              3         7         0        10
             10      Chiaravalle Nuoto asd                  3         6         0         9
             11      Pol Pian del Bruscolo                  4        10         0        14
             12      Il Grillo ssd Civitanova               8        21         0        29
             13      Pool Nuoto Sambenedettese             14        22        14        36
             14      Delphinia Team Piceno                  6        10         0        16
             15      GS Samb 87                             2         5         0         7
             16      Co.Ge.Se. San Benedetto                0         3         0         3
             17      Pol. Nuoto Montefeltro                 3         9         0        12
             18      Il Delfino Spoleto                     0         1         0         1
             19      Centro Nuoto Bastia asd                1         3         0         4
             20      Team Marche Master                    14        39         8        53
             21      Team Osimo Nuoto asd                   4        19        10        23
             22      Blugallery Team asd                    2         7         0         9
             23      Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop               0         3         0         3
             24      Pallanuoto Tolentino asd               1         7         0         8
             25      Azzurra Race Team                      0         7         0         7
             26      Conero Wellness ssd                    0         6         0         6
             27      Energy Group ssd                       1         2         0         3
             28      Prima ssd                              6        10         3        16
             29      Fano +Sport Asd Pol                    2        10         0        12
             30      Sport Village Banca di Pesaro         14        17         7        31
             31      Rari Master Pesaro asd                16        30         0        46
             32      Q-Bo Sporting Club ssd                 4         8         3        12
             33      Centro Nuoto Macerata ssd              3        10         3        13
             34      Idee Sport Territorio asd              0         5         0         5

                                                          136       332        66       468