Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Campionati Regionali Toscana

Manifestazione organizzata da CR Toscana

Avvertenze

tabella oraria

Sabato 6 Feb - Mattina								
N	Gara	 S	Ba	T.gara	Progres	Fine
-----------------------------------------------------
1	1500SL X	 5	2:00  	2:00  	10:30	
2	800SL	 X	 5	1:09  	3:09   	11:39	
3	400MX	 X	 5	0:37  	3:46   	12:16	
								
Sabato 6 Feb - Pomeriggio								
-----------------------------------------------------
1	100FA	 X	 8  0:16   	0:16   	15:01	
2	100DO	 X	14	0:35  	0:51   	15:36	
3	100RA	 X	17	0:38  	1:29   	16:14	
4	100SL	 X	29	0:56  	2:25   	17:10	
5	100MX	 X	19	0:40  	3:05   	17:50	
6	4X50SL X	 7      0:30   	3:35   	18:20	
7	4X50MX X	 6	0:27  	4:02   	18:47	
								
Domenica 7 Feb - Mattina								
-----------------------------------------------------
1	400SL	 X	 9  0:59   	0:59   	09:44	
2	50FA	 X	15  0:19  	1:18   	10:03	
3	200DO	 X	 5  0:21   	1:39   	10:24	
4	50RA	 X	15  0:21  	2:00   	10:45	
5	4X50SL F	 3  0:13   	2:13   	10:58	
6	4X50SL M	 5  0:20   	2:33   	11:18	
								
Domenica 7 Feb - Pomeriggio								
-----------------------------------------------------
1	200SL	 X	17  0:59  	0:59  	15:44	
2	50DO	 X	12  0:20  	1:19   	16:04	
3	200RA	 X	 7  0:29	1:48  	16:33	
4	50SL	 X	26  0:32  	2:20   	17:05	
5	200FA	 X	 2  0:07  	2:27  	17:12	
6	200MX	 X	 6  0:23   	2:50   	17:35	
7	4X50MX F	 3  0:14   	3:04   	17:49	
8	4X50MX M	 5  0:22   	3:26   	18:11 

1500 SL

1   BALLI MARIO               M  M 70  FIRENZE NUOTA EXTREMO               36.37.00 
2   SOSTEGNI SIMONE           M  M 45  FIRENZE NUOTA EXTREMO               35.50.00 
3   TOCCAFONDI GIANCARLO      M  M 70  ESSECI NUOTO                        33.00.00 
4   PERI PAOLO                M  M 65  NUOTO UISP 2003                     30.00.00 
5   ALBERTINI ENRICO          M  M 55  ARTIGLIO NUOTO VIAREGGIO            30.00.00 
6   MECACCI LORENZO           M  M 25  FIRENZE NUOTA EXTREMO               30.00.00 
7   FABBRI FRANCESCO          M  M 40  CANOTTIERI ARNO PISA                29.30.00 
8   CALAMAI MONICA            F  M 60  FIRENZE NUOTA EXTREMO               29.15.00 
9   PETRI MASSIMILIANO        M  M 40  VIRTUS BUONCONVENTO                 28.40.00 
10  MANNOCCI MASSIMO          M  M 70  VILLAGE NUOTO                       27.30.00 
11  DE MATTEIS MAURO          M  M 50  POL. AMATORI PRATO                  26.40.10 
12  OLIMPI MARCO              M  M 45  POL. AMATORI PRATO                  26.40.00 
13  VINCENZI SONIA            F  M 50  POL. AMATORI PRATO                  26.30.00 
14  RICCI ALESSIO             M  M 50  NUOTO PIOMBINO                      26.25.00 
15  DONATI FABIO              M  M 55  DLF NUOTO LIVORNO                   26.00.00 
16  AYZENBERG EKATERINA       F  M 35  VIRTUS BUONCONVENTO                 26.00.00 
17  PETRUCCI DARIO            M  M 35  DLF NUOTO LIVORNO                   26.00.00 
18  MARTINI LETIZIA           F  M 40  FIRENZE NUOTA EXTREMO               25.20.00 
19  NENCIARINI LORENZO        M  M 45  POL. AMATORI PRATO                  25.00.00 
20  COLZI STEFANO             M  M 45  POL. AMATORI PRATO                  25.00.00 
21  BETTI SIMONE              M  M 40  NUOTO UISP 2003                     25.00.00 
22  ZANINI LUIGI              M  M 40  CERTALDO NUOTO                      25.00.00 
23  GELLI NICOLA              M  M 40  POL. AMATORI PRATO                  24.50.00 
24  MASSAI LORENZO            M  M 55  POL. AMATORI PRATO                  24.30.00 
25  CAPONI FLAMINIO           M  M 60  NUOTOPIU ACADEMY                    24.15.00 
26  LORINI ANDREA             M  M 45  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             24.00.00 
27  LOTTINI HELEN             F  M 45  DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA          24.00.00 
28  LUSINI SIMONE             M  M 45  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             24.00.00 
29  MERCATELLI ALESSANDRO     M  M 40  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             24.00.00 
30  BOSI ALESSANDRA           F  M 30  CHIMERA NUOTO                       24.00.00 
31  SALINI ENRICO             M  M 55  ARTIGLIO NUOTO VIAREGGIO            23.30.00 
32  MANCINI LUCILLA           F  M 45  NUOTO GROSSETO                      23.30.00 
33  IMPORZANI OMAR            M  M 55  ICE CLUB COMO                       23.00.00 
34  TORREGROSSA CRISTIAN      M  M 40  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             22.45.00 
35  CICCARELLO FRANCESCO      M  M 35  DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA          22.45.00 
36  FARCI GIOVANNI            M  M 55  FIRENZE NUOTA EXTREMO               22.30.00 
37  GIUSTI FILIPPO            M  M 45  DLF NUOTO LIVORNO                   22.30.00 
38  RUMOR ALESSANDRO          M  M 45  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             22.30.00 
39  BOCCACCINI ALBERTO        M  M 40  POL. AMATORI PRATO                  22.30.00 
40  CLERICI ANDREA ANGELO     M  M 40  CIRCOLO NUOTO LUCCA                 22.30.00 
41  PEREZ GEMMA               F  M 35  FIRENZE NUOTA EXTREMO               22.30.00 
42  PAGANO ANDREA             M  M 40  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             22.15.00 
43  GIACONE PATRIZIA          F  M 45  DUE PONTI SPORTING CLUB             22.00.00 
44  BRUNO LORENZO             M  M 50  FIRENZE NUOTA EXTREMO               21.55.00 
45  MEONI LEONARDO            M  M 45  POL. AMATORI PRATO                  21.00.00 
46  MARZULLO STEFANO          M  M 55  NUOTO LUCCA CAPANNORI               20.59.90 
47  SVENSSON EVA              F  M 50  NUOTOPIU ACADEMY                    20.46.70 
48  VENEZIANO DEIANIRA        F  M 25  GENOVA NUOTO                        20.30.00 
49  ATTUCCI MIRKO             M  M 40  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             20.10.00 
50  SABATINI DANIELA          F  M 45  TEAM INSUBRIKA                      20.00.00 
51  CHIANTINI MICHELE         M  M 35  NUOTOPIU ACADEMY                    20.00.00 
52  SOLFANELLI JONATHAN       M  M 35  NUOTO UISP 2003                     19.50.00 
53  CASAGLI ALESSIO           M  M 30  NUOTOPIU ACADEMY                    19.50.00 
54  LENSI FABRIZIO            M  M 50  DLF NUOTO LIVORNO                   19.45.00 
55  BENVENUTI CHIARA          F  M 35  FIRENZE NUOTA EXTREMO               19.25.00 
56  MORETTI ANDREA            M  M 35  NUOTOPIU ACADEMY                    19.18.00 
57  BRAVI MARCO ALESSANDRO    M  M 60  FIRENZE NUOTA EXTREMO               19.00.00 
58  LIPPI ENRICO              M  M 35  CHIMERA NUOTO                       18.50.00 
59  BULLERI MICHAEL           M  M 30  NUOTOPIU ACADEMY                    18.48.00 
60  MARLAZZI ISIDE            F  M 25  POL. AMATORI PRATO                  18.30.00 
61  BALDI DANIELE             M  M 25  DLF NUOTO LIVORNO                   18.02.00 
62  STEFANORI ENRICO          M  M 30  FIRENZE NUOTA EXTREMO               18.00.00 
63  PERTUSATI GABRIELE        M  M 40  NUOTOPIU ACADEMY                    17.55.00 
64  PUCCI MARCO               M  M 30  FIRENZE NUOTA EXTREMO               17.15.00 
Torna a inizio pagina

800 SL

1   BALLI MARIO               M  M 70  FIRENZE NUOTA EXTREMO               19.40.00 
2   SIGNORELLI ERCOLE         M  M 65  GIS MILANO                          18.00.00 
3   TOCCAFONDI GIANCARLO      M  M 70  ESSECI NUOTO                        17.00.00 
4   BARBIERI ELISA            F  M 35  VIRTUS BUONCONVENTO                 16.39.00 
5   MORELLI PAOLO             M  M 60  DLF NUOTO LIVORNO                   16.00.00 
6   ALBERTINI ENRICO          M  M 55  ARTIGLIO NUOTO VIAREGGIO            16.00.00 
7   BROGI MARIO               M  M 40  VERSILIANUOTO                       16.00.00 
8   FARNETANI RICCARDO        M  M 55  FIRENZE NUOTA EXTREMO               15.00.00 
9   BARONCINI SERENA          F  M 35  DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA          15.00.00 
10  PLACANICA GABRIELLA       F  M 50  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             14.48.00 
11  ALBANITO OSCAR            M  M 45  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             14.48.00 
12  MANNOCCI MASSIMO          M  M 70  VILLAGE NUOTO                       14.30.00 
13  D'IPPOLITO CARLO          M  M 70  CHIMERA NUOTO                       14.00.00 
14  DONATI FABIO              M  M 55  DLF NUOTO LIVORNO                   14.00.00 
15  IMPORZANI OMAR            M  M 55  ICE CLUB COMO                       14.00.00 
16  RASTRELLI DAVID           M  M 50  FIRENZE NUOTA EXTREMO               14.00.00 
17  AYZENBERG EKATERINA       F  M 35  VIRTUS BUONCONVENTO                 14.00.00 
18  PIANIGIANI IACOPO         M  M 35  VIRTUS BUONCONVENTO                 14.00.00 
19  RICCI ALESSIO             M  M 50  NUOTO PIOMBINO                      13.40.00 
20  TOTI BARBARA              F  M 45  FIRENZE NUOTA EXTREMO               13.35.00 
21  POCCIANTI PIERO           M  M 55  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             13.30.00 
22  VINCENZI SONIA            F  M 50  POL. AMATORI PRATO                  13.30.00 
23  BETTI SIMONE              M  M 40  NUOTO UISP 2003                     13.30.00 
24  SALINI ENRICO             M  M 55  ARTIGLIO NUOTO VIAREGGIO            13.00.00 
25  MASSAI LORENZO            M  M 55  POL. AMATORI PRATO                  13.00.00 
26  NENCIARINI LORENZO        M  M 45  POL. AMATORI PRATO                  13.00.00 
27  GELLI NICOLA              M  M 40  POL. AMATORI PRATO                  13.00.00 
28  MARAMAI RICCARDO          M  M 40  VIRTUS BUONCONVENTO                 13.00.00 
29  PIFFERI ANDREA            M  U 25  FUTURA CLUB I CAVALIERI             13.00.00 
30  CERBAI ILARIA             F  U 25  FUTURA CLUB I CAVALIERI             13.00.00 
31  ROCCABIANCA SARA          F  U 25  FUTURA CLUB I CAVALIERI             13.00.00 
32  ELMROTH KARIN CHARLOTTE   F  M 55  FIRENZE NUOTA EXTREMO               12.40.00 
33  MANCINI LUCILLA           F  M 45  NUOTO GROSSETO                      12.30.00 
34  RAZZI ELISA               F  M 30  FIRENZE NUOTA EXTREMO               12.30.00 
35  PIPPA GIOVANNI            M  M 45  CIRCOLO NUOTO LUCCA                 12.20.00 
36  FARCI GIOVANNI            M  M 55  FIRENZE NUOTA EXTREMO               12.15.00 
37  CHIARI FEDERICA           F  M 45  FIRENZE NUOTA EXTREMO               12.15.00 
38  RAFFAELLI ROBERTO         M  M 30  CIRCOLO NUOTO LUCCA                 12.02.50 
39  TINTORI LAURA             F  M 25  CIRCOLO NUOTO LUCCA                 12.02.50 
40  MILITELLO VINCENZO        M  M 55  H SPORT - PRATO                     12.00.00 
41  BOCCACCINI ALBERTO        M  M 40  POL. AMATORI PRATO                  12.00.00 
42  CLERICI ANDREA ANGELO     M  M 40  CIRCOLO NUOTO LUCCA                 12.00.00 
43  PEREZ GEMMA               F  M 35  FIRENZE NUOTA EXTREMO               12.00.00 
44  DESIDERI ELENA            F  M 45  CENTRO NUOTO MONTECATINI            11.45.00 
45  FILIPPINI SIMONA          F  M 50  POL. AMATORI PRATO                  11.40.00 
46  SENESI MARCO              M  M 45  H SPORT - PRATO                     11.30.00 
47  BORSELLI ILARIA           F  U 25  FIRENZE NUOTA EXTREMO               11.30.00 
48  CALVETTI LORENZO          M  M 35  CERTALDO NUOTO                      11.25.00 
49  CICCARELLO FRANCESCO      M  M 35  DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA          11.20.00 
50  LUPORINI STEFANO          M  M 60  FIRENZE NUOTA EXTREMO               10.50.00 
51  BIZZETI LUCA              M  M 50  FIRENZE NUOTA EXTREMO               10.50.00 
52  CORRIAS MARIO             M  M 45  NUOTO GROSSETO                      10.50.00 
53  VENEZIANO DEIANIRA        F  M 25  GENOVA NUOTO                        10.45.00 
54  LENSI FABRIZIO            M  M 50  DLF NUOTO LIVORNO                   10.30.00 
55  PRATESI FILIPPO           M  M 30  H SPORT - PRATO                     10.30.00 
56  CIRRI FEDERICO            M  M 25  H SPORT - PRATO                     10.25.00 
57  SABATINI DANIELA          F  M 45  TEAM INSUBRIKA                      10.20.00 
58  TACCETTI EMANUELE         M  M 50  H SPORT - PRATO                     10.10.00 
59  MARLAZZI ISIDE            F  M 25  POL. AMATORI PRATO                  10.10.00 
60  FATTORINI MARIO           M  M 50  CENTRO NUOTO MONTECATINI            10.05.00 
61  PAOLI STEFANO             M  M 45  FIRENZE NUOTA EXTREMO               09.48.00 
62  PIEROTTI TOMMASO          M  U 25  FIRENZE NUOTA EXTREMO               09.39.00 
63  SALATI LUCA               M  M 45  FIRENZE NUOTA EXTREMO               09.30.00 
64  MORGANTI DANIELE          M  M 40  CANOTTIERI LECCO                    09.25.00 
65  PAMPANA SAMUELE           M  M 40  NUOTOPIU ACADEMY                    08.35.00 
Torna a inizio pagina

400 MI

1   DI LAURO GIUSEPPINA       F  M 50  DLF NUOTO LIVORNO                   10.30.00 
2   COLZI NICOLETTA           F  M 65  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             09.30.00 
3   SIGNORELLI ERCOLE         M  M 65  GIS MILANO                          09.20.00 
4   CALAMAI MONICA            F  M 60  FIRENZE NUOTA EXTREMO               08.10.00 
5   FERRARINI GIANMARIA       M  M 50  DLF NUOTO LIVORNO                   08.10.00 
6   FABBRI FRANCESCO          M  M 40  CANOTTIERI ARNO PISA                07.55.00 
7   SALMI GIULIANO            M  M 65  DLF NUOTO LIVORNO                   07.50.00 
8   FABBRI BRUNO              M  M 55  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             07.50.00 
9   PRELAZZI CHERUBINO        M  M 60  FIRENZE NUOTA EXTREMO               07.45.00 
10  NENCINI GIANLUCA          M  M 45  VIRTUS BUONCONVENTO                 07.33.00 
11  POCCIANTI PIERO           M  M 55  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             07.30.00 
12  IMPERATO ANDREA           M  M 50  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             07.30.00 
13  MERCATELLI ALESSANDRO     M  M 40  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             07.25.00 
14  BARONTINI ILIO            M  M 65  DLF NUOTO LIVORNO                   07.15.00 
15  LIBRALATO RICCARDO        M  M 55  DLF NUOTO LIVORNO                   07.15.00 
16  MASIELLO GERARDO          M  M 45  CANOTTIERI ARNO PISA                07.15.00 
17  PAGHI MARCO               M  M 55  VELATHRI NUOTO                      07.00.00 
18  CAMICIOTTOLI FRANCESCA    F  M 45  FIRENZE NUOTA EXTREMO               07.00.00 
19  HARMER JANET              F  M 55  NUOTOPIU ACADEMY                    06.50.00 
20  LUSINI SIMONE             M  M 45  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             06.50.00 
21  BO ROBERTO                M  M 50  RARI NANTES GERBIDO                 06.30.00 
22  CORRIAS MARIO             M  M 45  NUOTO GROSSETO                      06.30.00 
23  LORINI ANDREA             M  M 45  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             06.30.00 
24  PAGNINI CLAUDIO           M  M 30  FUTURA CLUB I CAVALIERI             06.00.00 
25  POLENDONI ENRICO          M  M 25  CHIMERA NUOTO                       06.00.00 
26  GUALANDI CHIARA           F  M 25  DLF NUOTO LIVORNO                   06.00.00 
27  PAPI GABRIELE             M  M 45  H SPORT - PRATO                     05.47.00 
28  TACCETTI EMANUELE         M  M 50  H SPORT - PRATO                     05.45.00 
29  CHIANTINI MICHELE         M  M 35  NUOTOPIU ACADEMY                    05.40.00 
30  CHIMENTI FEDERICO         M  M 25  CHIMERA NUOTO                       05.40.00 
31  BUSSOTTI LUCIA            F  M 35  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             05.30.00 
32  SOLFANELLI JONATHAN       M  M 35  NUOTO UISP 2003                     05.30.00 
33  DOMANICO ANDREA           M  M 30  AMATORI NUOTO FOLLONICA             05.20.00 
34  MORETTI ANDREA            M  M 35  NUOTOPIU ACADEMY                    05.15.00 
35  LOCOCCIOLO RAFFAELE       M  M 40  NUOTOPIU ACADEMY                    05.10.00 
36  TADDEI DIEGO              M  M 40  H SPORT - PRATO                     05.00.00 
37  STEFANORI ENRICO          M  M 30  FIRENZE NUOTA EXTREMO               05.00.00 
38  FANTONI CLAUDIO           M  M 30  FIRENZE NUOTA EXTREMO               04.52.00 
Torna a inizio pagina

100 FA

1   GALIMBERTI MAURO          M  M 60  AREZZO NUOTO                        01.58.00 
2   FERRARO GIUSEPPE          M  M 50  A.S. DIL. POL. OLIMPIA              01.50.00 
3   PLACANICA GABRIELLA       F  M 50  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             01.48.00 
4   VIVOLI MASSIMILIANO       M  M 40  SUPREMA NUOTO                       01.46.00 
5   D'AMBROGIO PATRIZIA       F  M 55  FUTURA CLUB I CAVALIERI             01.45.00 
6   FERRARINI GIANMARIA       M  M 50  DLF NUOTO LIVORNO                   01.45.00 
7   LENZI ENRICO              M  M 45  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             01.45.00 
8   FABBRI BRUNO              M  M 55  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             01.40.00 
9   CONTI DANILO              M  M 60  ESSECI NUOTO                        01.38.00 
10  BONARI DAVIDE ALBERTO     M  M 30  CSI NUOTO PRATO                     01.36.00 
11  PAGHI MARCO               M  M 55  VELATHRI NUOTO                      01.35.00 
12  MORINI CRISTIANO          M  M 45  VIRTUS BUONCONVENTO                 01.35.00 
13  ANSELMI SIMONE            M  M 50  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             01.30.00 
14  NENCINI STEFANO           M  M 45  VERSILIANUOTO                       01.30.00 
15  MASIELLO GERARDO          M  M 45  CANOTTIERI ARNO PISA                01.30.00 
16  MANCA LUCA                M  M 35  FIRENZE NUOTA EXTREMO               01.29.00 
17  ANTICHI ALESSANDRO        M  M 30  VIRTUS BUONCONVENTO                 01.27.00 
18  PANICUCCI MARCO           M  M 55  DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA          01.25.00 
19  PERUZZI ELENA             F  M 35  CSI NUOTO PRATO                     01.25.00 
20  CERBAI ILARIA             F  U 25  FUTURA CLUB I CAVALIERI             01.25.00 
21  NELLI GUIDO               M  M 50  DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA          01.20.00 
22  CAPRINI PIERO             M  M 45  ESSECI NUOTO                        01.20.00 
23  ZAZZETTA MASSIMO          M  M 45  DLF NUOTO LIVORNO                   01.20.00 
24  BORGHESI INDIA            F  U 25  ARTIGLIO NUOTO VIAREGGIO            01.20.00 
25  SANTONI GIAMPIERO         M  M 55  FIRENZE NUOTA EXTREMO               01.19.00 
26  CINI ANDREA               M  M 40  CANOTTIERI ARNO PISA                01.18.00 
27  BENVENUTI CHIARA          F  M 35  FIRENZE NUOTA EXTREMO               01.17.00 
28  MANAO CARLO               M  M 35  FIRENZE NUOTA EXTREMO               01.16.00 
29  SCIAMMETTA SALVATORE      M  M 40  CANOTTIERI ARNO PISA                01.13.00 
30  DEGLI INNOCENTI MICHELA   F  M 35  CANOTTIERI ARNO PISA                01.13.00 
31  PIANCASTELLI IRENE        F  M 40  NUOTOPIU ACADEMY                    01.12.00 
32  PAOLINI MATTEO            M  M 35  FIRENZE NUOTA EXTREMO               01.11.00 
33  VALDISERRI SILVIA         F  M 30  NUOTOPIU ACADEMY                    01.11.00 
34  GIUSTI GABRIELE           M  M 45  POL. AMATORI PRATO                  01.10.00 
35  MALPAGANTI MATTEO         M  M 30  CSI NUOTO PRATO                     01.10.00 
36  CAPPELLI GIACOMO          M  M 35  SUPREMA NUOTO                       01.09.50 
37  GIANNECCHINI LUCA         M  U 25  SUPREMA NUOTO                       01.09.40 
38  CUORVO LUIGI              M  M 45  POL. AMATORI PRATO                  01.08.00 
39  MADARO ANDREA             M  M 30  CIRCOLO NUOTO LUCCA                 01.08.00 
40  MONTANELLI AMEDEO         M  M 50  NUOTOPIU ACADEMY                    01.07.70 
41  DI BENEDETTO GABRIELE     M  M 50  H SPORT - PRATO                     01.07.50 
42  VAGNONI GIACOMO           M  M 25  VIRTUS BUONCONVENTO                 01.07.50 
43  STOPPANI MAURO            M  M 45  FIRENZE NUOTA EXTREMO               01.07.00 
44  PAPINI SARA               F  M 30  FIRENZE NUOTA EXTREMO               01.06.00 
45  CAMMAROTA FILIPPO         M  M 30  LARUS NUOTO                         01.05.00 
46  ANDREOZZI DANIELE         M  M 25  ARTIGLIO NUOTO VIAREGGIO            01.05.00 
47  BORTOLOTTI SIMONE         M  M 25  CSI NUOTO PRATO                     01.05.00 
48  TRAVERSI ANDREA           M  U 25  CSI NUOTO PRATO                     01.04.10 
49  TINTI DANIEL              M  M 30  POL. AMATORI PRATO                  01.04.00 
50  SERPI FLAVIANO            M  M 25  NUOTOPIU ACADEMY                    01.04.00 
51  POCCI SIMONE              M  U 25  AMATORI NUOTO FOLLONICA             01.04.00 
52  ALBANO CHRISTIAN          M  M 30  01 ZEROUNO SSD - FIRENZE            01.03.90 
53  CAPITONI MARCO            M  M 30  AMATORI NUOTO FOLLONICA             01.03.00 
54  GIOVANNINI LORENZO        M  M 30  NUOTOPIU ACADEMY                    01.01.00 
55  IPPOLITI LORENZO          M  M 25  H SPORT - PRATO                     01.00.40 
56  CIULLI SIMONE             M  M 30  FIRENZE NUOTA EXTREMO               01.00.10 
57  MALFATTI ALESSIO          M  M 30  DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA          01.00.00 
58  REDINI SIMONE             M  M 25  DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA          01.00.00 
Torna a inizio pagina

100 DO

1   CONEDERA CARLO            M  M 80  FIRENZE NUOTA EXTREMO               02.50.00 
2   PAGHI MASSIMO             M  M 80  FIRENZE NUOTA EXTREMO               02.50.00 
3   SALAKOVA MARIE            F  M 75  NUOTO LUCCA CAPANNORI               02.40.00 
4   SOSTEGNI SIMONE           M  M 45  FIRENZE NUOTA EXTREMO               02.40.00 
5   BIENTINESI SUSANNA        F  M 50  DLF NUOTO LIVORNO                   02.08.00 
6   MUGNAINI PAOLA            F  M 35  VIRTUS BUONCONVENTO                 02.05.00 
7   MONETTI MARCO             M  M 65  DDS                                 02.00.00 
8   SALVIANTI FRANCESCA       F  M 35  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             02.00.00 
9   GUGLIELMI SIMONETTA       F  M 50  VIRTUS BUONCONVENTO                 01.54.00 
10  BALDI FILIPPO             M  M 40  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             01.54.00 
11  GIUSTI PAOLA              F  M 55  CANOTTIERI ARNO PISA                01.50.00 
12  GHILARDUCCI RENZA         F  M 45  NUOTO LUCCA CAPANNORI               01.48.00 
13  FOLINI MARCO              M  M 55  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             01.45.00 
14  FABIANI CRISTINA          F  M 45  VIRTUS BUONCONVENTO                 01.45.00 
15  SANTINI VERONICA          F  M 40  POL. AMATORI PRATO                  01.45.00 
16  RAZZI ELISA               F  M 30  FIRENZE NUOTA EXTREMO               01.45.00 
17  POLIMENO TERESA           F  M 25  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             01.45.00 
18  LOCONTE GRAZIANO          M  M 30  POL. AMATORI PRATO                  01.43.00 
19  BUCCI PIERPAOLO           M  M 50  NUOTO LUCCA CAPANNORI               01.42.00 
20  RUSSOTTO ELISABETTA       F  M 40  POL. AMATORI PRATO                  01.41.00 
21  NOVELLO CLAUDIO           M  M 40  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             01.41.00 
22  PAPI TIZIANA              F  M 55  FUTURA CLUB I CAVALIERI             01.40.00 
23  PERINI ALESSANDRO         M  M 50  NUOTO UISP 2003                     01.40.00 
24  FRESCHI CLAUDIA           F  M 50  DLF NUOTO LIVORNO                   01.40.00 
25  BIAGINI ELISA             F  M 45  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             01.40.00 
26  PETRACCHI DIMITRI         M  M 45  POL. AMATORI PRATO                  01.40.00 
27  RAGGIANTE CRISTINA        F  M 40  CSI NUOTO PRATO                     01.40.00 
28  GIUSTI NICO               M  M 40  DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA          01.40.00 
29  PERUZZI IRENE             F  M 35  CSI NUOTO PRATO                     01.40.00 
30  MANCA LUCA                M  M 35  FIRENZE NUOTA EXTREMO               01.40.00 
31  TOTI BARBARA              F  M 45  FIRENZE NUOTA EXTREMO               01.38.00 
32  COLORA' SILEA             F  M 45  DLF NUOTO LIVORNO                   01.38.00 
33  RASTRELLI GIACOMO         M  M 35  H SPORT - PRATO                     01.38.00 
34  LA FRATTA DIANA DARIA     F  U 25  VIRTUS BUONCONVENTO                 01.38.00 
35  MERCOGLIANO ANTONIO       M  M 40  CSI NUOTO PRATO                     01.36.00 
36  FABBRI STEFANO            M  M 55  FIRENZE NUOTA EXTREMO               01.35.00 
37  PAGNI PAOLO               M  M 50  DLF NUOTO LIVORNO                   01.35.00 
38  GIANNONI EMANUELE         M  M 40  POL. AMATORI PRATO                  01.35.00 
39  BACCI CATERINA            F  M 35  DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA          01.35.00 
40  ALLEGRINI ALBERTO         M  M 50  NUOTO LUCCA CAPANNORI               01.34.90 
41  LOMBARDI PAOLA            F  M 40  POL. AMATORI PRATO                  01.34.00 
42  SPAGNOLI ELISABETTA       F  M 55  FIRENZE NUOTA EXTREMO               01.32.00 
43  PRESTA ANDREA             M  M 25  POL. AMATORI PRATO                  01.31.10 
44  TACCINI SAURO             M  M 70  CANOTTIERI ARNO PISA                01.30.00 
45  D'ANIELLO DUCCIO          M  M 45  NUOTOPIU ACADEMY                    01.30.00 
46  BUFALINI GIACOMO          M  M 45  FIRENZE NUOTA EXTREMO               01.30.00 
47  MATTEI LUCA               M  M 40  POL. AMATORI PRATO                  01.30.00 
48  MAGHERI SIMONE            M  M 30  POL. AMATORI PRATO                  01.30.00 
49  MARIOTTI MONICA           F  M 50  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             01.29.00 
50  FANTECHI CLAUDIA          F  M 35  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             01.29.00 
51  CAREGNATO ENRICO          M  M 50  POL. AMATORI PRATO                  01.28.00 
52  SACCA' FABIO MARIA        M  M 60  NUOTOPIU ACADEMY                    01.27.90 
53  TISTARELLI ANDREA         M  M 55  DLF NUOTO LIVORNO                   01.25.00 
54  MATERASSI MASSIMO         M  M 50  FIRENZE NUOTA EXTREMO               01.25.00 
55  PIERI SANDRO              M  M 45  NUOTO LUCCA CAPANNORI               01.25.00 
56  SIGNORI BARBARA           F  M 45  AMATORI NUOTO FOLLONICA             01.25.00 
57  CAPITANI CHIARA           F  M 30  VIRTUS BUONCONVENTO                 01.25.00 
58  CELLI ELEONORA            F  M 30  POL. AMATORI PRATO                  01.25.00 
59  CAPECCHI CLIZIA           F  M 30  CSI NUOTO PRATO                     01.25.00 
60  MURGIA SILVIA             F  M 45  ARTIGLIO NUOTO VIAREGGIO            01.23.00 
61  BINI SILVIA               F  M 40  FIRENZE NUOTA EXTREMO               01.22.20 
62  BELLINI DARIO             M  M 50  CANOTTIERI ARNO PISA                01.22.00 
63  BO ROBERTO                M  M 50  RARI NANTES GERBIDO                 01.22.00 
64  LOSCHI MONICA             F  M 35  NUOTOPIU ACADEMY                    01.22.00 
65  COZZOLINI LINDA           F  M 25  DLF NUOTO LIVORNO                   01.22.00 
66  SANTONI GIAMPIERO         M  M 55  FIRENZE NUOTA EXTREMO               01.21.00 
67  CIABILLI FEDERICO         M  M 40  H SPORT - PRATO                     01.21.00 
68  CESARI LORENA             F  M 35  CSI NUOTO PRATO                     01.21.00 
69  FALCUCCI MARTINA          F  M 25  TEAM ACQUA SPORT                    01.21.00 
70  TERRACINA SELENE          F  M 25  FIRENZE NUOTA EXTREMO               01.20.60 
71  CIANCIOSI LUCIO           M  M 55  FIRENZE NUOTA EXTREMO               01.20.00 
72  BARLUCCHI NICOLA          M  M 50  AMATORI NUOTO FOLLONICA             01.20.00 
73  CALABRESI CLAUDIO         M  M 50  POL. AMATORI PRATO                  01.20.00 
74  DUCCESCHI SIMONE          M  M 30  NUOTOPIU ACADEMY                    01.20.00 
75  PARADISI ANDREA           M  M 30  AMATORI NUOTO FOLLONICA             01.20.00 
76  TATANO STEFANO            M  M 30  POL. AMATORI PRATO                  01.20.00 
77  BELLUCCI MARTA            F  M 25  LARUS NUOTO                         01.20.00 
78  ROCCABIANCA SARA          F  U 25  FUTURA CLUB I CAVALIERI             01.20.00 
79  MASSEI MASSIMILIANO       M  M 40  VERSILIANUOTO                       01.19.00 
80  KULIS MARZENA             F  M 50  NUOTOPIU ACADEMY                    01.18.00 
81  ZAZZETTA MASSIMO          M  M 45  DLF NUOTO LIVORNO                   01.18.00 
82  TRICOLI CLAUDIO           M  M 45  CSI NUOTO PRATO                     01.18.00 
83  SALVADORI SILVIA          F  M 35  H SPORT - PRATO                     01.18.00 
84  BANDINI CAMILLA           F  M 30  FIRENZE NUOTA EXTREMO               01.18.00 
85  BRUNELLI VERONICA         F  M 25  CSI NUOTO PRATO                     01.18.00 
86  BONDI CLAUDIA             F  M 40  DLF NUOTO LIVORNO                   01.16.00 
87  DEL BARONE ANDREA         M  M 40  NUOTOPIU ACADEMY                    01.16.00 
88  SGARZI SIMONE             M  M 25  FIRENZE NUOTA EXTREMO               01.15.00 
89  VALDRIGHI STEFANIA        F  M 40  ARTIGLIO NUOTO VIAREGGIO            01.14.00 
90  GIUSTI GABRIELE           M  M 45  POL. AMATORI PRATO                  01.13.10 
91  ANTONELLI SIMONE          M  M 40  POL. AMATORI PRATO                  01.13.10 
92  RONCOLINI STEFANIA        F  M 30  CHIMERA NUOTO                       01.13.00 
93  POLENDONI ENRICO          M  M 25  CHIMERA NUOTO                       01.13.00 
94  ARMONIOSI ANDREA          M  M 45  NUOTOPIU ACADEMY                    01.12.00 
95  AREZZINI EMILIANO         M  M 35  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             01.12.00 
96  RIGHI ANDREA              M  M 35  CSI NUOTO PRATO                     01.10.00 
97  MARRATI NICOLA            M  M 40  LARUS NUOTO                         01.08.00 
98  CIULLI SIMONE             M  M 30  FIRENZE NUOTA EXTREMO               01.07.00 
99  CALAMASSI MATTIA          M  U 25  FIRENZE NUOTA EXTREMO               01.07.00 
100 RUBINO CARLO              M  M 25  VIRTUS BUONCONVENTO                 01.06.50 
101 CIRRI FEDERICO            M  M 25  H SPORT - PRATO                     01.06.00 
102 TINTI DANIEL              M  M 30  POL. AMATORI PRATO                  01.04.00 
103 LIVI TOMMASO              M  U 25  CSI NUOTO PRATO                     01.03.00 
104 VECCHIARELLI ANDREA       M  M 25  AMATORI NUOTO FOLLONICA             01.01.00 
105 RAVAGLIOLI MICHELE        M  M 30  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.59.20 
106 MACCIANTI MARCO           M  M 35  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.57.50
Torna a inizio pagina

100 RA

1   FABBRI PIERO              M  M 75  FIRENZE NUOTA EXTREMO               03.10.00 
2   TORTORELLI PAOLA          F  M 80  FIRENZE NUOTA EXTREMO               03.05.00 
3   DI LAURO GIUSEPPINA       F  M 50  DLF NUOTO LIVORNO                   02.40.00 
4   CARLI MICHELA             F  M 35  NUOTO VALDINIEVOLE                  02.10.00 
5   PALLA RICCARDO            M  M 55  DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA          02.05.00 
6   PALLONI CLAUDIA           F  M 45  DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA          02.05.00 
7   BENVENUTTI MARIO          M  M 75  DLF NUOTO LIVORNO                   02.00.00 
8   MANTOVANI LAURA           F  M 35  DLF NUOTO LIVORNO                   02.00.00 
9   MENCI RICCARDO            M  M 35  VIRTUS BUONCONVENTO                 02.00.00 
10  PAOLI MAURIZIO            M  M 55  DLF NUOTO LIVORNO                   01.55.00 
11  VALENTI VIERI             M  M 50  FIRENZE NUOTA EXTREMO               01.55.00 
12  SCOCCIA SERENA            F  M 30  SUPREMA NUOTO                       01.54.50 
13  PIERUCCI BARBARA          F  M 40  SUPREMA NUOTO                       01.51.10 
14  SALMI GIULIANO            M  M 65  DLF NUOTO LIVORNO                   01.50.00 
15  PERUZZI IRENE             F  M 35  CSI NUOTO PRATO                     01.50.00 
16  ALLEGREZZA MARIA          F  M 25  VIRTUS BUONCONVENTO                 01.50.00 
17  BACCI DANIELE             M  M 60  DLF NUOTO LIVORNO                   01.49.60 
18  MARIANELLI LARA           F  M 40  DLF NUOTO LIVORNO                   01.49.00 
19  POLLACCHI ELEONORA        F  M 45  NUOTO LUCCA CAPANNORI               01.48.00 
20  LIVI BACCI CATERINA       F  M 45  FIRENZE NUOTA EXTREMO               01.48.00 
21  LEONARDI MIRKO            M  M 45  POL. AMATORI PRATO                  01.48.00 
22  MORDINI DESIREE           F  M 40  POL. AMATORI PRATO                  01.48.00 
23  NOVELLO CLAUDIO           M  M 40  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             01.48.00 
24  STOPPATO FEDERICO         M  M 65  FIRENZE NUOTA EXTREMO               01.45.00 
25  ZAMPINI ENRICO            M  M 50  NUOTOPIU ACADEMY                    01.45.00 
26  PERINI ALESSANDRO         M  M 50  NUOTO UISP 2003                     01.45.00 
27  TUFO SAVERIO              M  M 50  POL. AMATORI PRATO                  01.45.00 
28  LEPORI SIMONE             M  M 45  DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA          01.44.00 
29  RUSSOTTO ELISABETTA       F  M 40  POL. AMATORI PRATO                  01.44.00 
30  NARDI CECILIA             F  M 25  VIRTUS BUONCONVENTO                 01.44.00 
31  CESETTI MASSIMO           M  M 40  VIRTUS BUONCONVENTO                 01.43.00 
32  CARMAZZI PIERO            M  M 60  NUOTO LUCCA CAPANNORI               01.42.30 
33  TORRI TIZIANO             M  M 55  NUOTO LUCCA CAPANNORI               01.42.30 
34  COLORA' DEBORA            F  M 50  DLF NUOTO LIVORNO                   01.42.00 
35  UGOLINI DANILO            M  M 45  DLF NUOTO LIVORNO                   01.42.00 
36  ROVENTINI EMMA            F  M 30  VIRTUS BUONCONVENTO                 01.41.00 
37  BERTUCCELLI OSVALDO MENOT M  M 80  VERSILIANUOTO                       01.40.00 
38  ROSSI MARCO               M  M 70  FIRENZE NUOTA EXTREMO               01.40.00 
39  GIANNINI STEFANO          M  M 55  FIRENZE NUOTA EXTREMO               01.40.00 
40  ROSSI FRANCESCA           F  M 55  DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA          01.40.00 
41  ELMROTH KARIN CHARLOTTE   F  M 55  FIRENZE NUOTA EXTREMO               01.40.00 
42  CERUTTI LUIGI             M  M 50  FIRENZE NUOTA EXTREMO               01.40.00 
43  BENVENUTI MASSIMO         M  M 50  CENTRO NUOTO MONTECATINI            01.40.00 
44  OLIMPI MARCO              M  M 45  POL. AMATORI PRATO                  01.40.00 
45  BOANINI MARCO             M  M 45  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             01.40.00 
46  BULICHELLI GABRIELE       M  M 45  VIRTUS BUONCONVENTO                 01.40.00 
47  EMMI MARIO                M  M 40  NUOTO UISP 2003                     01.40.00 
48  LUCHINI MATTEO            M  M 40  FIRENZE NUOTA EXTREMO               01.40.00 
49  MARCHI PATRIZIA           F  M 40  DLF NUOTO LIVORNO                   01.40.00 
50  MASINI MARCO              M  M 40  NUOTO UISP 2003                     01.40.00 
51  BONACCHI ANDREA           M  M 30  CSI NUOTO PRATO                     01.40.00 
52  GLORIA ALESSANDRA         F  M 25  TEAM ACQUA SPORT                    01.40.00 
53  DEL SARTO ANDREA          M  M 25  TEAM ACQUA SPORT                    01.40.00 
54  CAPONE PAOLO              M  U 25  VIRTUS BUONCONVENTO                 01.40.00 
55  NARDI MICHELE             M  M 45  VIRTUS BUONCONVENTO                 01.39.50 
56  MANNORI SUELLEN           F  M 35  CSI NUOTO PRATO                     01.38.00 
57  BURNEY GREGORY            M  M 60  FIRENZE NUOTA EXTREMO               01.37.00 
58  MUSUMARRA LUCA            M  M 45  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             01.37.00 
59  PARISI PIETRO             M  M 45  CSI NUOTO PRATO                     01.37.00 
60  GIACHI STEFANO            M  M 45  FIRENZE NUOTA EXTREMO               01.37.00 
61  GOGGIOLI FRANCO           M  M 55  FIRENZE NUOTA EXTREMO               01.35.00 
62  PARISI VITTORIA           F  M 45  CANOTTIERI ARNO PISA                01.35.00 
63  PIPPA GIOVANNI            M  M 45  CIRCOLO NUOTO LUCCA                 01.35.00 
64  MEINI FRANCESCA           F  M 40  DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA          01.35.00 
65  VAGLINI LEONARDO          M  M 40  DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA          01.35.00 
66  BALDACCI ANDREA           M  M 35  DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA          01.35.00 
67  CIACCIA MARCO             M  M 35  DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA          01.35.00 
68  COLLECCHI ENRICO          M  M 35  DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA          01.35.00 
69  CALOSI MIRCO              M  M 30  VIRTUS POGGIBONSI                   01.35.00 
70  COLLINI RICCARDO          M  M 30  FIRENZE NUOTA EXTREMO               01.35.00 
71  MAMBRINI ELISA            F  U 25  TEAM ACQUA SPORT                    01.35.00 
72  ALESIANI JOY              M  M 30  VIRTUS BUONCONVENTO                 01.34.50 
73  POLIDORI STEFANO          M  M 35  NUOTO LUCCA CAPANNORI               01.34.00 
74  GRAGNANIELLO MATTEO       M  M 30  NUOTO LUCCA CAPANNORI               01.34.00 
75  CASSOLA GIAMPAOLO         M  M 40  VERSILIANUOTO                       01.33.00 
76  FARNESI ANDREA            M  M 40  ARTIGLIO NUOTO VIAREGGIO            01.33.00 
77  BERNARDESCHI PAOLO        M  M 40  DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA          01.32.00 
78  MORELLI MATTEO            M  M 40  DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA          01.32.00 
79  BOLOGNESI DANIELE         M  M 35  DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA          01.32.00 
80  BIFFONI SARA              F  M 30  POL. AMATORI PRATO                  01.32.00 
81  ANAMALI BLERIM            M  M 30  NUOTO VALDINIEVOLE                  01.31.00 
82  BRUZZONE MICHELA          F  M 45  DLF NUOTO LIVORNO                   01.30.50 
83  DIANI MARCO               M  M 55  CANOTTIERI ARNO PISA                01.30.00 
84  PETRONI STEFANIA          F  M 50  FIRENZE NUOTA EXTREMO               01.30.00 
85  ROSSI LORENZO             M  M 45  FIRENZE NUOTA EXTREMO               01.30.00 
86  MORICHETTI DIEGO          M  M 25  CERTALDO NUOTO                      01.30.00 
87  RIBECHINI SARA            F  M 25  TEAM ACQUA SPORT                    01.30.00 
88  BORGHESI INDIA            F  U 25  ARTIGLIO NUOTO VIAREGGIO            01.30.00 
89  TURINI LINDA              F  M 35  DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA          01.29.00 
90  ALESSANDRI GINO           M  M 55  NUOTOPIU ACADEMY                    01.28.00 
91  MOSCA EMANUELE            M  M 40  NUOTO LUCCA CAPANNORI               01.28.00 
92  CACCAMO CHIARA            F  M 30  CANOTTIERI ARNO PISA                01.28.00 
93  IACOPETTI CECILIA         F  M 35  H SPORT - PRATO                     01.27.00 
94  PERICOLI DAVIDE           M  M 25  CHIMERA NUOTO                       01.27.00 
95  DE RENSIS FRANCESCO       M  M 50  NUOTO UISP 2003                     01.26.00 
96  SILVESTRI FEDERICO        M  M 50  NUOTOPIU ACADEMY                    01.25.00 
97  BERTACCHE ALESSANDRA      F  M 45  ARTIGLIO NUOTO VIAREGGIO            01.25.00 
98  ALTARE MASSIMO            M  M 45  NUOTOPIU ACADEMY                    01.25.00 
99  NALDI MARCO               M  M 25  FIRENZE NUOTA EXTREMO               01.25.00 
100 BARONI ELEONORA           F  M 25  ARTIGLIO NUOTO VIAREGGIO            01.25.00 
101 GIOVANNINI CLAUDIO        M  M 45  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             01.24.00 
102 PEDRINI MARCO             M  M 40  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             01.24.00 
103 PENNECCHI SIMONE          M  U 25  FUTURA CLUB I CAVALIERI             01.24.00 
104 DELLA MAGGIORE ANDREA     M  M 45  LARUS NUOTO                         01.23.00 
105 ALTAMURA LEONARDO         M  M 40  SUPREMA NUOTO                       01.23.00 
106 GALLI MARCO GIUSEPPE LORE M  M 35  POL. AMATORI PRATO                  01.23.00 
107 FRISONE FEDERICO          M  U 25  SUPREMA NUOTO                       01.23.00 
108 CHIARELLO FABIO           M  M 50  NUOTOPIU ACADEMY                    01.22.00 
109 VANNUCCHI ANDREA          M  M 30  POL. AMATORI PRATO                  01.21.40 
110 ARCURI FELICE             M  M 50  NUOTOPIU ACADEMY                    01.21.00 
111 BOCCARDI FRANCESCO        M  M 40  H SPORT - PRATO                     01.21.00 
112 DEGLI INNOCENTI MICHELA   F  M 35  CANOTTIERI ARNO PISA                01.21.00 
113 CHIESI ALESSIO            M  M 25  FIRENZE NUOTA EXTREMO               01.21.00 
114 VANNINI PAOLO             M  M 50  BLU WATER                           01.20.00 
115 BERTOLINI EDOARDO         M  U 25  CSI NUOTO PRATO                     01.20.00 
116 MAZZI JACOPO              M  U 25  CSI NUOTO PRATO                     01.20.00 
117 CASATI FABIO              M  M 55  H SPORT - PRATO                     01.19.80 
118 MOLINARI LAURA            F  M 45  DLF NUOTO LIVORNO                   01.19.00 
119 GIORDANI FRANCESCO        M  U 25  CSI NUOTO PRATO                     01.19.00 
120 MEONI LEONARDO            M  M 45  POL. AMATORI PRATO                  01.18.90 
121 BARDAZZI FRANCESCO        M  M 35  POL. AMATORI PRATO                  01.18.90 
122 RISALITI RICCARDO         M  M 55  DLF NUOTO LIVORNO                   01.18.00 
123 BONANNI NICCOLO'          M  M 30  POL. AMATORI PRATO                  01.17.10 
124 LAZZERINI OLIVIERO        M  M 45  CANOTTIERI ARNO PISA                01.17.00 
125 TEI MELISSA               F  M 25  TEAM ACQUA SPORT                    01.17.00 
126 SALATI LUCA               M  M 45  FIRENZE NUOTA EXTREMO               01.16.00 
127 GERI MATTEO               M  M 35  NUOTOPIU ACADEMY                    01.16.00 
128 CAMMAROTA FILIPPO         M  M 30  LARUS NUOTO                         01.15.00 
129 FAVUZZA DANIELE           M  M 30  FIRENZE NUOTA EXTREMO               01.12.90 
130 GUIDI GABRIELE            M  M 35  SUPREMA NUOTO                       01.12.10 
131 BALDI IDALGO              M  M 35  CHIMERA NUOTO                       01.12.00 
132 SALUTELLI LUCA            M  M 25  TEAM ACQUA SPORT                    01.11.00 
133 DI GIUSTO NICOLA          M  M 40  LARUS NUOTO                         01.10.00 
134 POLINI FRANCESCO          M  M 25  VIRTUS BUONCONVENTO                 01.10.00
Torna a inizio pagina

100 SL

1   TORTORELLI PAOLA          F  M 80  FIRENZE NUOTA EXTREMO               02.30.00 
2   SALAKOVA MARIE            F  M 75  NUOTO LUCCA CAPANNORI               02.20.00 
3   FABBRI PIERO              M  M 75  FIRENZE NUOTA EXTREMO               02.14.00 
4   TAME CLARE                F  M 60  FIRENZE NUOTA EXTREMO               02.00.00 
5   BIENTINESI SUSANNA        F  M 50  DLF NUOTO LIVORNO                   01.59.00 
6   BOVE STEFANIA             F  M 40  NUOTOPIU ACADEMY                    01.45.00 
7   CARLI MICHELA             F  M 35  NUOTO VALDINIEVOLE                  01.45.00 
8   VIVOLI GESSICA            F  M 45  SUPREMA NUOTO                       01.43.00 
9   PALLA RICCARDO            M  M 55  DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA          01.40.00 
10  PALLONI CLAUDIA           F  M 45  DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA          01.40.00 
11  SALVIANTI FRANCESCA       F  M 35  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             01.40.00 
12  BARONCINI SERENA          F  M 35  DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA          01.40.00 
13  LEONARDI MIRKO            M  M 45  POL. AMATORI PRATO                  01.39.00 
14  CANDIDORI LUCIA           F  M 25  VIRTUS BUONCONVENTO                 01.38.50 
15  GIUSTI PAOLA              F  M 55  CANOTTIERI ARNO PISA                01.35.00 
16  BIANCUCCI RAFFAELE        M  M 45  VIRTUS BUONCONVENTO                 01.35.00 
17  BALDI FILIPPO             M  M 40  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             01.35.00 
18  POLIMENO TERESA           F  M 25  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             01.35.00 
19  FRANCESCONI ALESSIA       F  M 40  SUPREMA NUOTO                       01.33.00 
20  ORSINI ELENA              F  M 50  FIRENZE NUOTA EXTREMO               01.32.00 
21  MORDINI DESIREE           F  M 40  POL. AMATORI PRATO                  01.32.00 
22  D'AMBROGIO PATRIZIA       F  M 55  FUTURA CLUB I CAVALIERI             01.30.00 
23  MOSCATI SCILLA            F  M 55  DLF NUOTO LIVORNO                   01.30.00 
24  EMMI MARIO                M  M 40  NUOTO UISP 2003                     01.30.00 
25  BROGI MARIO               M  M 40  VERSILIANUOTO                       01.30.00 
26  BORGHESE LORENA GABRIELA  F  M 40  VIRTUS BUONCONVENTO                 01.30.00 
27  SBAFFONI ANDREA           M  M 30  VIRTUS BUONCONVENTO                 01.30.00 
28  FARNETANI RICCARDO        M  M 55  FIRENZE NUOTA EXTREMO               01.29.00 
29  POLLACCHI ELEONORA        F  M 45  NUOTO LUCCA CAPANNORI               01.29.00 
30  GLORIA ALESSANDRA         F  M 25  TEAM ACQUA SPORT                    01.29.00 
31  MIGLIORINI LEONARDO       M  M 45  FIRENZE NUOTA EXTREMO               01.28.00 
32  SANTINI VERONICA          F  M 40  POL. AMATORI PRATO                  01.28.00 
33  LUCI EGIZIA               F  M 35  DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA          01.28.00 
34  GHILARDUCCI RENZA         F  M 45  NUOTO LUCCA CAPANNORI               01.27.00 
35  MARTINI LETIZIA           F  M 40  FIRENZE NUOTA EXTREMO               01.27.00 
36  VERNACCHIA FEDERICO       M  M 25  SUPREMA NUOTO                       01.26.10 
37  RASTRELLI DAVID           M  M 50  FIRENZE NUOTA EXTREMO               01.26.00 
38  VALENTI VIERI             M  M 50  FIRENZE NUOTA EXTREMO               01.26.00 
39  DE MATTEIS MAURO          M  M 50  POL. AMATORI PRATO                  01.25.30 
40  MONETTI MARCO             M  M 65  DDS                                 01.25.00 
41  STOPPATO FEDERICO         M  M 65  FIRENZE NUOTA EXTREMO               01.25.00 
42  MATERASSI MASSIMO         M  M 50  FIRENZE NUOTA EXTREMO               01.25.00 
43  LIVI BACCI CATERINA       F  M 45  FIRENZE NUOTA EXTREMO               01.25.00 
44  SORBI ANDREA              M  M 45  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             01.25.00 
45  FERRAGAMO GIACOMO         M  M 45  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             01.25.00 
46  PIETRANGELO MARINA        F  M 45  FIRENZE NUOTA EXTREMO               01.25.00 
47  MERCOGLIANO ANTONIO       M  M 40  CSI NUOTO PRATO                     01.25.00 
48  VIVOLI MASSIMILIANO       M  M 40  SUPREMA NUOTO                       01.25.00 
49  MAGGINI CARLO             M  M 35  SUPREMA NUOTO                       01.25.00 
50  FRATI ALESSIA             F  M 30  SUPREMA NUOTO                       01.25.00 
51  DRAGONI GIANLUCA          M  M 25  FIRENZE NUOTA EXTREMO               01.25.00 
52  CALZOLAI FRANCESCA        F  U 25  FIRENZE NUOTA EXTREMO               01.25.00 
53  CARMAZZI PIERO            M  M 60  NUOTO LUCCA CAPANNORI               01.24.30 
54  TORRI TIZIANO             M  M 55  NUOTO LUCCA CAPANNORI               01.24.30 
55  BUCCI PIERPAOLO           M  M 50  NUOTO LUCCA CAPANNORI               01.24.30 
56  BERTUCCELLI OSVALDO MENOT M  M 80  VERSILIANUOTO                       01.24.00 
57  ROGGI GACCI ALBERTO       M  M 45  POL. AMATORI PRATO                  01.23.60 
58  PLUCHINOTTA LUIGI         M  M 40  FIRENZE NUOTA EXTREMO               01.23.00 
59  TESI GIULIA               F  M 30  CSI NUOTO PRATO                     01.23.00 
60  ANZILLOTTI NATALE         M  M 55  CENTRO NUOTO MONTECATINI            01.22.00 
61  DI BENEDETTO MAURIZIO     M  M 50  POL. AMATORI PRATO                  01.22.00 
62  PAGNI PAOLO               M  M 50  DLF NUOTO LIVORNO                   01.20.00 
63  FERRANTI FEDERICO         M  M 50  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             01.20.00 
64  GIACHI ROBERTO            M  M 45  VIRTUS BUONCONVENTO                 01.20.00 
65  VERGILI MICHELE           M  M 45  TEAM ACQUA SPORT                    01.20.00 
66  VALENTI SIMONE            M  M 40  ESSECI NUOTO                        01.20.00 
67  MASINI MARCO              M  M 40  NUOTO UISP 2003                     01.20.00 
68  GIUSTI NICO               M  M 40  DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA          01.20.00 
69  BALLATORI LUCA            M  M 35  VIRTUS BUONCONVENTO                 01.20.00 
70  BACCI CATERINA            F  M 35  DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA          01.20.00 
71  BALDACCI ANDREA           M  M 35  DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA          01.20.00 
72  BONACCHI ANDREA           M  M 30  CSI NUOTO PRATO                     01.20.00 
73  MARCHESANI ARIANNA        F  M 30  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             01.20.00 
74  BACCI DANIELE             M  M 60  DLF NUOTO LIVORNO                   01.19.90 
75  CONTI DANILO              M  M 60  ESSECI NUOTO                        01.19.00 
76  ZAMPINI ENRICO            M  M 50  NUOTOPIU ACADEMY                    01.19.00 
77  CARRIERO VALERIA          F  M 25  TEAM ACQUA SPORT                    01.19.00 
78  LEPORI SIMONE             M  M 45  DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA          01.18.00 
79  MELOSI ALESSANDRO         M  M 55  DLF NUOTO LIVORNO                   01.17.20 
80  PALAZZO MAURIZIO          M  M 50  CENTRO NUOTO MONTECATINI            01.17.00 
81  VERDICCHIO MICHELE        M  M 35  SUPREMA NUOTO                       01.17.00 
82  CAPONI FLAMINIO           M  M 60  NUOTOPIU ACADEMY                    01.16.00 
83  NATALI DANILO             M  M 50  NUOTOPIU ACADEMY                    01.16.00 
84  PETRACCHI DIMITRI         M  M 45  POL. AMATORI PRATO                  01.16.00 
85  PAOLESCHI ALESSIO         M  M 40  NUOTOPIU ACADEMY                    01.16.00 
86  BURNEY GREGORY            M  M 60  FIRENZE NUOTA EXTREMO               01.15.00 
87  BELLUCCI CESARE ANIA      M  M 50  CERTALDO NUOTO                      01.15.00 
88  CAPRINI PIERO             M  M 45  ESSECI NUOTO                        01.15.00 
89  NENCINI STEFANO           M  M 45  VERSILIANUOTO                       01.15.00 
90  MUSUMARRA LUCA            M  M 45  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             01.15.00 
91  ROSSI PATRIZIA            F  M 45  AMATORI NUOTO FOLLONICA             01.15.00 
92  BUFALINI GIACOMO          M  M 45  FIRENZE NUOTA EXTREMO               01.15.00 
93  LOTTINI HELEN             F  M 45  DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA          01.15.00 
94  LUCHINI MATTEO            M  M 40  FIRENZE NUOTA EXTREMO               01.15.00 
95  FARNETANO MARIA GIUSEPPIN F  M 40  NUOTOPIU ACADEMY                    01.15.00 
96  VAGLINI LEONARDO          M  M 40  DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA          01.15.00 
97  BOLOGNESI DANIELE         M  M 35  DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA          01.15.00 
98  RICCETTI NICOLA           M  M 35  NUOTO UISP 2003                     01.15.00 
99  SANTINI MASSIMILIANO      M  M 35  CHIMERA NUOTO                       01.15.00 
100 MANZO ANNA                F  M 35  CSI NUOTO PRATO                     01.15.00 
101 ABBATE MARCO              M  M 35  VIRTUS POGGIBONSI                   01.15.00 
102 PERUZZI ELENA             F  M 35  CSI NUOTO PRATO                     01.15.00 
103 BIFFONI SARA              F  M 30  POL. AMATORI PRATO                  01.15.00 
104 CELLI ELEONORA            F  M 30  POL. AMATORI PRATO                  01.15.00 
105 ANTICHI ALESSANDRO        M  M 30  VIRTUS BUONCONVENTO                 01.15.00 
106 BONARI DAVIDE ALBERTO     M  M 30  CSI NUOTO PRATO                     01.15.00 
107 CANESCHI BENEDETTA        F  M 25  CHIMERA NUOTO                       01.15.00 
108 FALCUCCI MARTINA          F  M 25  TEAM ACQUA SPORT                    01.15.00 
109 MORICHETTI DIEGO          M  M 25  CERTALDO NUOTO                      01.15.00 
110 PAPERINI JURY             M  M 25  VIRTUS BUONCONVENTO                 01.15.00 
111 VASI MICHELE              M  U 25  VIRTUS BUONCONVENTO                 01.15.00 
112 ALLEGRINI ALBERTO         M  M 50  NUOTO LUCCA CAPANNORI               01.14.90 
113 PEZZANO ENRICO            M  M 40  FIRENZE NUOTA EXTREMO               01.14.50 
114 TANFANI ELENA             F  M 25  FIRENZE NUOTA EXTREMO               01.14.50 
115 DEL CORSO TOMMASO         M  M 50  CANOTTIERI ARNO PISA                01.14.00 
116 MURGIA SILVIA             F  M 45  ARTIGLIO NUOTO VIAREGGIO            01.14.00 
117 FARNESI ANDREA            M  M 40  ARTIGLIO NUOTO VIAREGGIO            01.14.00 
118 MECACCI LORENZO           M  M 25  FIRENZE NUOTA EXTREMO               01.13.60 
119 MORELLI MATTEO            M  M 40  DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA          01.13.00 
120 FAMIGLIETTI JACOPO        M  M 35  DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA          01.13.00 
121 LOCONTE GRAZIANO          M  M 30  POL. AMATORI PRATO                  01.13.00 
122 DEL SARTO ANDREA          M  M 25  TEAM ACQUA SPORT                    01.13.00 
123 ORSINI FILIPPO            M  M 25  DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA          01.13.00 
124 COLZI STEFANO             M  M 45  POL. AMATORI PRATO                  01.12.10 
125 GIANNONI EMANUELE         M  M 40  POL. AMATORI PRATO                  01.12.10 
126 MAGHERI SIMONE            M  M 30  POL. AMATORI PRATO                  01.12.10 
127 VANNUCCHI ANDREA          M  M 30  POL. AMATORI PRATO                  01.12.10 
128 PRESTA ANDREA             M  M 25  POL. AMATORI PRATO                  01.12.10 
129 MOGGI PIGNONE ALBERTO     M  M 55  FIRENZE NUOTA EXTREMO               01.12.00 
130 BIONDI CLAUDIO            M  M 45  CENTRO NUOTO MONTECATINI            01.12.00 
131 MATTEI LUCA               M  M 40  POL. AMATORI PRATO                  01.12.00 
132 DELLA TOMMASA FEDERICA    F  M 35  CANOTTIERI ARNO PISA                01.12.00 
133 LOMBARDI ALESSIO          M  M 35  FUTURA CLUB I CAVALIERI             01.12.00 
134 FILIPPINI SIMONA          F  M 50  POL. AMATORI PRATO                  01.11.00 
135 CIPRIANO LUCA             M  M 45  CANOTTIERI ARNO PISA                01.11.00 
136 CONTINI ALESSIO           M  M 45  FUTURA CLUB I CAVALIERI             01.11.00 
137 PALAZZETTI GIULIA         F  U 25  CIRCOLO NUOTO LUCCA                 01.10.60 
138 NANNINI ALESSANDRO        M  M 55  FIRENZE NUOTA EXTREMO               01.10.50 
139 PIERI SANDRO              M  M 45  NUOTO LUCCA CAPANNORI               01.10.50 
140 INNOCENTI DANIELE         M  M 55  FIRENZE NUOTA EXTREMO               01.10.00 
141 CROVETTO ANDREA           M  M 45  POL. AMATORI PRATO                  01.10.00 
142 DEGLI AGOSTINI BARBARA    F  M 45  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             01.10.00 
143 BOANINI MARCO             M  M 45  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             01.10.00 
144 DE MARTINO ALBERTO        M  M 45  VERSILIANUOTO                       01.10.00 
145 BONDI CLAUDIA             F  M 40  DLF NUOTO LIVORNO                   01.10.00 
146 PUCCINELLI DANIELE        M  M 40  VERSILIANUOTO                       01.10.00 
147 MASSEI MASSIMILIANO       M  M 40  VERSILIANUOTO                       01.10.00 
148 DUCCESCHI SIMONE          M  M 30  NUOTOPIU ACADEMY                    01.10.00 
149 GRAGNANIELLO MATTEO       M  M 30  NUOTO LUCCA CAPANNORI               01.10.00 
150 BARTOLI FABRIZIO          M  M 30  VIRTUS BUONCONVENTO                 01.10.00 
151 PICCOLI FABRIZIO          M  M 25  CSI NUOTO PRATO                     01.10.00 
152 BELLUCCI MARTA            F  M 25  LARUS NUOTO                         01.10.00 
153 MAZZIA PIERLUIGI          M  M 45  H SPORT - PRATO                     01.09.00 
154 GIORDANO DAVIDE           M  M 40  H SPORT - PRATO                     01.09.00 
155 MEINI FRANCESCA           F  M 40  DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA          01.09.00 
156 BULLERI MICHELA           F  M 40  DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA          01.09.00 
157 GALLI MARCO GIUSEPPE LORE M  M 35  POL. AMATORI PRATO                  01.09.00 
158 CIACCIA MARCO             M  M 35  DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA          01.09.00 
159 SALVADORI SILVIA          F  M 35  H SPORT - PRATO                     01.09.00 
160 CECCUTI VIOLA             F  M 25  NUOTOPIU ACADEMY                    01.09.00 
161 BALATRESI ELISA           F  M 25  NUOTOPIU ACADEMY                    01.09.00 
162 PANICUCCI MARCO           M  M 55  DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA          01.08.50 
163 DE RENSIS FRANCESCO       M  M 50  NUOTO UISP 2003                     01.08.00 
164 SENESI MARCO              M  M 45  H SPORT - PRATO                     01.08.00 
165 MOSCA EMANUELE            M  M 40  NUOTO LUCCA CAPANNORI               01.08.00 
166 BINI ANDREA               M  M 30  ARTIGLIO NUOTO VIAREGGIO            01.08.00 
167 BELLINI DARIO             M  M 50  CANOTTIERI ARNO PISA                01.07.00 
168 TRUMPY EUGENIO            M  M 40  DLF NUOTO LIVORNO                   01.07.00 
169 ORREA STEFANO             M  M 40  H SPORT - PRATO                     01.07.00 
170 PEDRINI MARCO             M  M 40  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             01.07.00 
171 CEDOLINI ENRICO           M  M 40  DLF NUOTO LIVORNO                   01.07.00 
172 BARDAZZI FRANCESCO        M  M 35  POL. AMATORI PRATO                  01.07.00 
173 CAMELI LEONARDO           M  M 35  VIRTUS BUONCONVENTO                 01.07.00 
174 GALLETTI GIULIO           M  M 25  TEAM ACQUA SPORT                    01.07.00 
175 VALDISERRI SILVIA         F  M 30  NUOTOPIU ACADEMY                    01.06.00 
176 RIPARI LORENZO            M  M 25  FIRENZE NUOTA EXTREMO               01.06.00 
177 SILVESTRI FEDERICO        M  M 50  NUOTOPIU ACADEMY                    01.05.00 
178 MOLINARI LAURA            F  M 45  DLF NUOTO LIVORNO                   01.05.00 
179 FERRINI ALDO              M  M 45  NUOTOPIU ACADEMY                    01.05.00 
180 CINI ANDREA               M  M 40  CANOTTIERI ARNO PISA                01.05.00 
181 PALMISANO ROMANO RAFFAELE M  M 40  NUOTOPIU ACADEMY                    01.05.00 
182 PAGLIANTI JACOPO          M  M 30  DLF NUOTO LIVORNO                   01.05.00 
183 MAZZONI SERENA            F  M 30  01 ZEROUNO SSD - FIRENZE            01.05.00 
184 FORNI MATTEO              M  M 30  FIRENZE NUOTA EXTREMO               01.05.00 
185 SGARZI SIMONE             M  M 25  FIRENZE NUOTA EXTREMO               01.05.00 
186 BRUNELLI VERONICA         F  M 25  CSI NUOTO PRATO                     01.05.00 
187 INNOCENTI PIETRO          M  U 25  FUTURA CLUB I CAVALIERI             01.05.00 
188 CHIESI ALESSIO            M  M 25  FIRENZE NUOTA EXTREMO               01.04.50 
189 TISTARELLI BARBARA        F  U 25  DLF NUOTO LIVORNO                   01.04.20 
190 CAPPELLI GIACOMO          M  M 35  SUPREMA NUOTO                       01.03.90 
191 DE SANTIS MANRICO         M  M 30  NUOTOPIU ACADEMY                    01.03.90 
192 FRISONE FEDERICO          M  U 25  SUPREMA NUOTO                       01.03.80 
193 ALTAMURA LEONARDO         M  M 40  SUPREMA NUOTO                       01.03.70 
194 AREZZINI EMILIANO         M  M 35  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             01.03.50 
195 VOLPI VALERIO             M  M 25  DLF NUOTO LIVORNO                   01.03.40 
196 NELLI GUIDO               M  M 50  DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA          01.03.00 
197 PAGNOTTI DAVIDE           M  M 40  ESSECI NUOTO                        01.03.00 
198 BINI GIANNETTO            M  M 40  POL. AMATORI PRATO                  01.03.00 
199 MANAO CARLO               M  M 35  FIRENZE NUOTA EXTREMO               01.03.00 
200 MALPAGANTI MATTEO         M  M 30  CSI NUOTO PRATO                     01.03.00 
201 GONFIOTTI EDOARDO         M  M 30  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             01.03.00 
202 SANESI RICCARDO           M  M 30  CSI NUOTO PRATO                     01.03.00 
203 FERRINI FRANCESCO         M  M 25  POL. AMATORI PRATO                  01.03.00 
204 PIFFERI ANDREA            M  U 25  FUTURA CLUB I CAVALIERI             01.03.00 
205 ARMONIOSI ANDREA          M  M 45  NUOTOPIU ACADEMY                    01.02.50 
206 DEL BARONE ANDREA         M  M 40  NUOTOPIU ACADEMY                    01.02.50 
207 RIGHI ANDREA              M  M 35  CSI NUOTO PRATO                     01.02.00 
208 LOMBARDI SIMONE           M  M 30  DLF NUOTO LIVORNO                   01.02.00 
209 BISOGNIN MARCO            M  M 45  NUOTOPIU ACADEMY                    01.01.20 
210 BETTI MARCO               M  M 45  DLF NUOTO LIVORNO                   01.01.00 
211 PRATESI FILIPPO           M  M 30  H SPORT - PRATO                     01.01.00 
212 FUCINI GIULIA             F  M 25  CHIMERA NUOTO                       01.01.00 
213 PALADINI LUCA             M  M 25  TEAM ACQUA SPORT                    01.01.00 
214 GIANNECCHINI LUCA         M  U 25  SUPREMA NUOTO                       01.00.90 
215 CALAMASSI MATTIA          M  U 25  FIRENZE NUOTA EXTREMO               01.00.60 
216 STOPPANI MAURO            M  M 45  FIRENZE NUOTA EXTREMO               01.00.00 
217 TONNI ANDREA              M  M 30  CSI NUOTO PRATO                     01.00.00 
218 FASANO ALESSIO            M  M 25  CANOTTIERI ARNO PISA                01.00.00 
219 CASATI MARCO              M  M 45  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.59.00 
220 ACKERMANN MANUEL          M  M 30  H SPORT - PRATO                     00.59.00 
221 INNOCENTI LORENZO         M  U 25  CSI NUOTO PRATO                     00.59.00 
222 LIVI TOMMASO              M  U 25  CSI NUOTO PRATO                     00.59.00 
223 RUBINO CARLO              M  M 25  VIRTUS BUONCONVENTO                 00.58.50 
224 MARCONI FRANCESCO         M  M 35  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             00.58.00 
225 GENTILI TOMMASO           M  M 30  NUOTOPIU ACADEMY                    00.58.00 
226 MACCIANTI MARCO           M  M 35  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.53.50 
227 SCARAMELLI NICOLA         M  M 25  NUOTOPIU ACADEMY                    00.53.50 
228 MANNOZZI KARIM            M  M 25  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.53.10
Torna a inizio pagina

100 MI

1   MANTOVANI LAURA           F  M 35  DLF NUOTO LIVORNO                   02.10.00 
2   BENVENUTTI MARIO          M  M 75  DLF NUOTO LIVORNO                   02.00.00 
3   TAME CLARE                F  M 60  FIRENZE NUOTA EXTREMO               02.00.00 
4   MARIANELLI LARA           F  M 40  DLF NUOTO LIVORNO                   01.58.00 
5   GUGLIELMI SIMONETTA       F  M 50  VIRTUS BUONCONVENTO                 01.55.00 
6   PAOLI MAURIZIO            M  M 55  DLF NUOTO LIVORNO                   01.50.00 
7   ROSSI FRANCESCA           F  M 55  DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA          01.45.00 
8   BENVENUTI MASSIMO         M  M 50  CENTRO NUOTO MONTECATINI            01.45.00 
9   ORSINI ELENA              F  M 50  FIRENZE NUOTA EXTREMO               01.45.00 
10  ALLEGREZZA MARIA          F  M 25  VIRTUS BUONCONVENTO                 01.45.00 
11  COLORA' DEBORA            F  M 50  DLF NUOTO LIVORNO                   01.43.00 
12  FABIANI CRISTINA          F  M 45  VIRTUS BUONCONVENTO                 01.42.00 
13  MENICAGLI BARBARA         F  M 45  DLF NUOTO LIVORNO                   01.42.00 
14  ONDRACKOVA ALICE          F  M 40  ESSECI NUOTO                        01.42.00 
15  FOLINI MARCO              M  M 55  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             01.40.00 
16  GIANNINI STEFANO          M  M 55  FIRENZE NUOTA EXTREMO               01.40.00 
17  ANZILLOTTI NATALE         M  M 55  CENTRO NUOTO MONTECATINI            01.40.00 
18  FRESCHI CLAUDIA           F  M 50  DLF NUOTO LIVORNO                   01.40.00 
19  FERRANTI FEDERICO         M  M 50  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             01.40.00 
20  MIGLIORINI LEONARDO       M  M 45  FIRENZE NUOTA EXTREMO               01.40.00 
21  BIAGINI ELISA             F  M 45  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             01.40.00 
22  BIONDI CLAUDIO            M  M 45  CENTRO NUOTO MONTECATINI            01.40.00 
23  PEZZANO ENRICO            M  M 40  FIRENZE NUOTA EXTREMO               01.40.00 
24  LUCI EGIZIA               F  M 35  DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA          01.40.00 
25  DRAGONI GIANLUCA          M  M 25  FIRENZE NUOTA EXTREMO               01.40.00 
26  SANTELLI DANIELA          F  M 50  DLF NUOTO LIVORNO                   01.39.00 
27  PUGGELLI SERGIO           M  M 65  CSI NUOTO PRATO                     01.38.00 
28  UGOLINI DANILO            M  M 45  DLF NUOTO LIVORNO                   01.38.00 
29  COLORA' SILEA             F  M 45  DLF NUOTO LIVORNO                   01.38.00 
30  TESI GIULIA               F  M 30  CSI NUOTO PRATO                     01.38.00 
31  VERDICCHIO MICHELE        M  M 35  SUPREMA NUOTO                       01.37.00 
32  ASSANTA MONICA            F  M 45  SUPREMA NUOTO                       01.36.00 
33  DESIDERI ELENA            F  M 45  CENTRO NUOTO MONTECATINI            01.36.00 
34  NARDI MICHELE             M  M 45  VIRTUS BUONCONVENTO                 01.35.50 
35  DE FUSCO ALBERTO          M  M 60  TESEO TESEI PORTOFERRAIO            01.35.00 
36  DE VINCENTIS ALICE        F  M 45  DLF NUOTO LIVORNO                   01.35.00 
37  ROGGI GACCI ALBERTO       M  M 45  POL. AMATORI PRATO                  01.35.00 
38  SORBI ANDREA              M  M 45  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             01.35.00 
39  FERRAGAMO GIACOMO         M  M 45  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             01.35.00 
40  MARCHI PATRIZIA           F  M 40  DLF NUOTO LIVORNO                   01.35.00 
41  RAGGIANTE CRISTINA        F  M 40  CSI NUOTO PRATO                     01.35.00 
42  RASTRELLI GIACOMO         M  M 35  H SPORT - PRATO                     01.35.00 
43  ROVENTINI EMMA            F  M 30  VIRTUS BUONCONVENTO                 01.35.00 
44  CANESCHI BENEDETTA        F  M 25  CHIMERA NUOTO                       01.35.00 
45  FRATI ALESSIA             F  M 30  SUPREMA NUOTO                       01.34.90 
46  CAPECCHI CLIZIA           F  M 30  CSI NUOTO PRATO                     01.33.00 
47  LOMBARDI ALESSIO          M  M 35  FUTURA CLUB I CAVALIERI             01.32.00 
48  VALACCHI MARTINA          F  M 25  VIRTUS BUONCONVENTO                 01.32.00 
49  NARDI CECILIA             F  M 25  VIRTUS BUONCONVENTO                 01.32.00 
50  NATALI DANILO             M  M 50  NUOTOPIU ACADEMY                    01.30.00 
51  ROSSI PATRIZIA            F  M 45  AMATORI NUOTO FOLLONICA             01.30.00 
52  PARISI PIETRO             M  M 45  CSI NUOTO PRATO                     01.30.00 
53  SIGNORI BARBARA           F  M 45  AMATORI NUOTO FOLLONICA             01.30.00 
54  BULICHELLI GABRIELE       M  M 45  VIRTUS BUONCONVENTO                 01.30.00 
55  PAOLESCHI ALESSIO         M  M 40  NUOTOPIU ACADEMY                    01.30.00 
56  ABBATE MARCO              M  M 35  VIRTUS POGGIBONSI                   01.30.00 
57  CALOSI MIRCO              M  M 30  VIRTUS POGGIBONSI                   01.30.00 
58  MARCHESANI ARIANNA        F  M 30  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             01.30.00 
59  BARTOLI FABRIZIO          M  M 30  VIRTUS BUONCONVENTO                 01.30.00 
60  CARRIERO VALERIA          F  M 25  TEAM ACQUA SPORT                    01.30.00 
61  PALAZZI VALENTINA         F  M 25  CHIMERA NUOTO                       01.30.00 
62  TISTARELLI BARBARA        F  U 25  DLF NUOTO LIVORNO                   01.30.00 
63  PARISI VITTORIA           F  M 45  CANOTTIERI ARNO PISA                01.29.50 
64  COLLECCHI ENRICO          M  M 35  DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA          01.29.00 
65  FAMIGLIETTI JACOPO        M  M 35  DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA          01.29.00 
66  ROSSI LORENZO             M  M 45  FIRENZE NUOTA EXTREMO               01.28.00 
67  LOMBARDI PAOLA            F  M 40  POL. AMATORI PRATO                  01.28.00 
68  POLIDORI STEFANO          M  M 35  NUOTO LUCCA CAPANNORI               01.28.00 
69  CONTINI ALESSIO           M  M 45  FUTURA CLUB I CAVALIERI             01.27.00 
70  ANAMALI BLERIM            M  M 30  NUOTO VALDINIEVOLE                  01.27.00 
71  CAREGNATO ENRICO          M  M 50  POL. AMATORI PRATO                  01.26.00 
72  BATASSA ROSSELLA          F  M 30  ESSECI NUOTO                        01.26.00 
73  MAMBRINI ELISA            F  U 25  TEAM ACQUA SPORT                    01.26.00 
74  FABBRI STEFANO            M  M 55  FIRENZE NUOTA EXTREMO               01.25.00 
75  DIANI MARCO               M  M 55  CANOTTIERI ARNO PISA                01.25.00 
76  PUCCINELLI DANIELE        M  M 40  VERSILIANUOTO                       01.25.00 
77  RICCETTI NICOLA           M  M 35  NUOTO UISP 2003                     01.25.00 
78  VECCHIO YLENIA CONCETTA   F  M 25  VIRTUS BUONCONVENTO                 01.25.00 
79  VASI MICHELE              M  U 25  VIRTUS BUONCONVENTO                 01.25.00 
80  BINI SILVIA               F  M 40  FIRENZE NUOTA EXTREMO               01.24.90 
81  TISTARELLI ANDREA         M  M 55  DLF NUOTO LIVORNO                   01.24.00 
82  PALAZZO MAURIZIO          M  M 50  CENTRO NUOTO MONTECATINI            01.24.00 
83  MAZZIA PIERLUIGI          M  M 45  H SPORT - PRATO                     01.24.00 
84  TANFANI ELENA             F  M 25  FIRENZE NUOTA EXTREMO               01.24.00 
85  CESARI LORENA             F  M 35  CSI NUOTO PRATO                     01.23.00 
86  BRUZZONE MICHELA          F  M 45  DLF NUOTO LIVORNO                   01.22.30 
87  GOGGIOLI FRANCO           M  M 55  FIRENZE NUOTA EXTREMO               01.22.00 
88  FANTECHI CLAUDIA          F  M 35  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             01.22.00 
89  ORSINI FILIPPO            M  M 25  DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA          01.22.00 
90  CAPITANI CHIARA           F  M 30  VIRTUS BUONCONVENTO                 01.21.50 
91  INNOCENTI DANIELE         M  M 55  FIRENZE NUOTA EXTREMO               01.21.00 
92  ALESSANDRI GINO           M  M 55  NUOTOPIU ACADEMY                    01.20.00 
93  CROVETTO ANDREA           M  M 45  POL. AMATORI PRATO                  01.20.00 
94  DEGLI AGOSTINI BARBARA    F  M 45  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             01.20.00 
95  GIOVANNINI CLAUDIO        M  M 45  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             01.20.00 
96  CEDOLINI ENRICO           M  M 40  DLF NUOTO LIVORNO                   01.20.00 
97  TATANO STEFANO            M  M 30  POL. AMATORI PRATO                  01.20.00 
98  NALDI MARCO               M  M 25  FIRENZE NUOTA EXTREMO               01.20.00 
99  PANARIELLO FEDERICO       M  M 25  VIRTUS BUONCONVENTO                 01.20.00 
100 RIBECHINI SARA            F  M 25  TEAM ACQUA SPORT                    01.20.00 
101 IACOPETTI CECILIA         F  M 35  H SPORT - PRATO                     01.19.00 
102 RONCOLINI STEFANIA        F  M 30  CHIMERA NUOTO                       01.19.00 
103 BERTACCHE ALESSANDRA      F  M 45  ARTIGLIO NUOTO VIAREGGIO            01.18.00 
104 DELLA MAGGIORE ANDREA     M  M 45  LARUS NUOTO                         01.18.00 
105 TRUMPY EUGENIO            M  M 40  DLF NUOTO LIVORNO                   01.18.00 
106 BINI ANDREA               M  M 30  ARTIGLIO NUOTO VIAREGGIO            01.18.00 
107 BARONI ELEONORA           F  M 25  ARTIGLIO NUOTO VIAREGGIO            01.18.00 
108 BERNARDESCHI PAOLO        M  M 40  DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA          01.17.00 
109 ORREA STEFANO             M  M 40  H SPORT - PRATO                     01.17.00 
110 BULLERI MICHELA           F  M 40  DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA          01.17.00 
111 TURINI LINDA              F  M 35  DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA          01.17.00 
112 PAOLINI MATTEO            M  M 35  FIRENZE NUOTA EXTREMO               01.16.00 
113 LOMBARDI SIMONE           M  M 30  DLF NUOTO LIVORNO                   01.16.00 
114 PERICOLI DAVIDE           M  M 25  CHIMERA NUOTO                       01.16.00 
115 PENNECCHI SIMONE          M  U 25  FUTURA CLUB I CAVALIERI             01.16.00 
116 BINI GIANNETTO            M  M 40  POL. AMATORI PRATO                  01.15.00 
117 RINALDI FILIPPO           M  M 35  DLF NUOTO LIVORNO                   01.15.00 
118 LISI GIACOMO              M  M 35  CSI NUOTO PRATO                     01.15.00 
119 BONANNI NICCOLO'          M  M 30  POL. AMATORI PRATO                  01.15.00 
120 ACKERMANN MANUEL          M  M 30  H SPORT - PRATO                     01.15.00 
121 PALADINI LUCA             M  M 25  TEAM ACQUA SPORT                    01.15.00 
122 ANTONELLI SIMONE          M  M 40  POL. AMATORI PRATO                  01.14.00 
123 FERRINI FRANCESCO         M  M 25  POL. AMATORI PRATO                  01.14.00 
124 CHIARELLO FABIO           M  M 50  NUOTOPIU ACADEMY                    01.13.00 
125 BETTI MARCO               M  M 45  DLF NUOTO LIVORNO                   01.13.00 
126 GALLETTI GIULIO           M  M 25  TEAM ACQUA SPORT                    01.13.00 
127 TRICOLI CLAUDIO           M  M 45  CSI NUOTO PRATO                     01.12.00 
128 PAGNOTTI DAVIDE           M  M 40  ESSECI NUOTO                        01.12.00 
129 MARCONI FRANCESCO         M  M 35  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             01.12.00 
130 SANESI RICCARDO           M  M 30  CSI NUOTO PRATO                     01.12.00 
131 CHITI STEFANIA            F  U 25  H SPORT - PRATO                     01.11.00 
132 MARRATI NICOLA            M  M 40  LARUS NUOTO                         01.10.00 
133 TONNI ANDREA              M  M 30  CSI NUOTO PRATO                     01.10.00 
134 TEI MELISSA               F  M 25  TEAM ACQUA SPORT                    01.10.00 
135 BERTOLINI EDOARDO         M  U 25  CSI NUOTO PRATO                     01.10.00 
136 MAZZI JACOPO              M  U 25  CSI NUOTO PRATO                     01.10.00 
137 VOLPI VALERIO             M  M 25  DLF NUOTO LIVORNO                   01.09.20 
138 PAGNINI CLAUDIO           M  M 30  FUTURA CLUB I CAVALIERI             01.09.00 
139 FATTORINI MARIO           M  M 50  CENTRO NUOTO MONTECATINI            01.08.50 
140 BORTOLOTTI SIMONE         M  M 25  CSI NUOTO PRATO                     01.08.00 
141 CAPITONI MARCO            M  M 30  AMATORI NUOTO FOLLONICA             01.07.00 
142 TRAVERSI ANDREA           M  U 25  CSI NUOTO PRATO                     01.06.10 
143 ANDREOZZI DANIELE         M  M 25  ARTIGLIO NUOTO VIAREGGIO            01.06.00 
144 INNOCENTI LORENZO         M  U 25  CSI NUOTO PRATO                     01.06.00 
145 GIORDANI FRANCESCO        M  U 25  CSI NUOTO PRATO                     01.06.00 
146 DI GIUSTO NICOLA          M  M 40  LARUS NUOTO                         01.05.00 
147 SALUTELLI LUCA            M  M 25  TEAM ACQUA SPORT                    01.05.00 
148 MALFATTI ALESSIO          M  M 30  DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA          01.04.00 
149 BONECHI LORENZO           M  U 25  FIRENZE NUOTA EXTREMO               01.02.80 
150 REDINI SIMONE             M  M 25  DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA          01.00.00 
151 POLVERINI JACOPO          M  M 25  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.59.50
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

1   FIRENZE NUOTA EXTREMO                  320 - 359                       03.45.00
      Faiola Antonia-Tortorelli Paola-Conedera Carlo-Pasquali Aldo

2   AMICI DEL NUOTO FIRENZE                120 - 159                       03.25.00
      Baldi Filippo-Polimeno Teresa-Musumarra Luca-Fantechi Claudia

3   DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA             240 - 279                       03.10.00
      Battaglia Dina-Panicucci Marco-Palla Riccardo-Lottini Helen

4   SUPREMA NUOTO                          120 - 159                       02.38.00
      Scoccia Serena-Vivoli Gessica-Vernacchia Federico-Maggini Carlo

5   DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA             120 - 159                       02.36.00
      Ciccarello Francesco-Giusti Nico-Baroncini Serena-Luci Egizia

6   DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA             200 - 239                       02.35.00
      Rossi Francesca-Nelli Guido-Lepori Simone-Palloni Claudia

7   FIRENZE NUOTA EXTREMO                  200 - 239                       02.35.00
      Luporini Stefano-Pietrangelo Marina-Camiciottoli Francesca-Cianciosi Lucio

8   FIRENZE NUOTA EXTREMO                  240 - 279                       02.30.00
      Pratesi Emanuele Walter-Stoppato Federico-Spagnoli Elisabetta-Calamai Monica

9   CSI NUOTO PRATO                        200 - 239                       02.30.00
      Castellani Francesca-Tricoli Claudio-Puggelli Sergio-Bessi Veronica

10  NUOTO LUCCA CAPANNORI                  160 - 199                       02.30.00
      Ghilarducci Renza-Pollacchi Eleonora-Gragnaniello Matteo-Mosca Emanuele

11  FIRENZE NUOTA EXTREMO                  160 - 199                       02.28.00
      Pluchinotta Luigi-Martini Letizia-Toti Barbara-Fabbri Stefano

12  SUPREMA NUOTO                          160 - 199                       02.27.00
      Francesconi Alessia-Pierucci Barbara-Vivoli Massimiliano-Verdicchio Michele

13  DLF NUOTO LIVORNO                      240 - 279                       02.20.00
      Benvenutti Mario-Santelli Daniela-Moscati Scilla-Tistarelli Andrea

14  AMICI DEL NUOTO FIRENZE                200 - 239                       02.20.00
      Mariotti Monica-Fabbri Bruno-Placanica Gabriella-Ferranti Federico

15  CHIMERA NUOTO                          160 - 199                       02.20.00
      D'ippolito Carlo-Girolamo Ilaria-Chimenti Federico-Palazzi Valentina

16  CSI NUOTO PRATO                        160 - 199                       02.20.00
      Manzo Anna-Parisi Pietro-Salvagnini Niccolo'-Raggiante Cristina

17  FIRENZE NUOTA EXTREMO                  160 - 199                       02.16.00
      Paolini Matteo-Elmroth Karin Charlotte-Bandini Camilla-Materassi Massimo

18  NUOTOPIU ACADEMY                       240 - 279                       02.15.00
      Alessandri Gino-Harmer Janet-Gariglio Daniela-Sacca' Fabio Maria

19  CANOTTIERI ARNO PISA                   200 - 239                       02.15.00
      Parisi Vittoria-Bellini Dario-Giusti Paola-Del Corso Tommaso

20  DLF NUOTO LIVORNO                      200 - 239                       02.15.00
      Zazzetta Massimo-Colora' Silea-De Vincentis Alice-Bacci Daniele

21  AMICI DEL NUOTO FIRENZE                160 - 199                       02.15.00
      Degli Agostini Barbara-Boanini Marco-Salvianti Francesca-Lenzi Enrico

22  VIRTUS BUONCONVENTO                    120 - 159                       02.15.00
      Vecchio Ylenia Concetta-Panariello Federico-Roventini Emma-Bulichelli Gabriele

23  ESSECI NUOTO                           160 - 199                       02.14.00
      Batassa Rossella-Conti Danilo-Ondrackova Alice-Pagnotti Davide

24  VIRTUS BUONCONVENTO                    160 - 199                       02.14.00
      Borghese Lorena Gabriela-Morini Cristiano-Ayzenberg Ekaterina-Cameli Leonardo

25  SUPREMA NUOTO                          160 - 199                       02.10.00
      Assanta Monica-Frati Alessia-Altamura Leonardo-Cappelli Giacomo

26  CSI NUOTO PRATO                        120 - 159                       02.10.00
      Mannori Suellen-Lisi Giacomo-Cesari Lorena-Sanesi Riccardo

27  CANOTTIERI ARNO PISA                   160 - 199                       02.08.00
      Degli Innocenti Michela-Cini Andrea-Della Tommasa Federica-Lazzerini Oliviero

28  DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA             160 - 199                       02.07.00
      Bernardeschi Paolo-Bolognesi Daniele-Bulleri Michela-Turini Linda

29  ARTIGLIO NUOTO VIAREGGIO               160 - 199                       02.06.00
      Bertacche Alessandra-Farnesi Andrea-Murgia Silvia-Meniconi Fabrizio

30  FIRENZE NUOTA EXTREMO                  200 - 239                       02.05.00
      Salati Luca-Petroni Stefania-Chiari Federica-Goggioli Franco

31  DLF NUOTO LIVORNO                      160 - 199                       02.05.00
      Lombardi Simone-Marchi Patrizia-Bruzzone Michela-Cedolini Enrico

32  CSI NUOTO PRATO                        100 - 119                       02.05.00
      Brunelli Veronica-Piccoli Fabrizio-Capecchi Clizia-Bortolotti Simone

33  VIRTUS BUONCONVENTO                    100 - 119                       02.05.00
      Rubino Carlo-Capitani Chiara-Nardi Cecilia-Polini Francesco

34  ARTIGLIO NUOTO VIAREGGIO               120 - 159                       02.03.00
      Bini Andrea-Baroni Eleonora-Valdrighi Stefania-Andreozzi Daniele

35  FIRENZE NUOTA EXTREMO                  160 - 199                       02.02.00
      Stoppani Mauro-Casati Marco-Bini Silvia-Tanfani Elena

36  DLF NUOTO LIVORNO                      160 - 199                       02.01.00
      Paglianti Jacopo-Bondi Claudia-Menicagli Barbara-Rinaldi Filippo

37  DLF NUOTO LIVORNO                      200 - 239                       02.00.00
      Freschi Claudia-Risaliti Riccardo-Molinari Laura-Betti Marco

38  FUTURA CLUB I CAVALIERI                160 - 199                       01.59.00
      Contini Alessio-D'ambrogio Patrizia-Papi Tiziana-Pagnini Claudio

39  POL. AMATORI PRATO                     100 - 119                       01.59.00
      Ferrini Francesco-Celli Eleonora-Biffoni Sara-Presta Andrea

40  POL. AMATORI PRATO                     120 - 159                       01.58.50
      Bonanni Niccolo'-Filippini Simona-Lombardi Paola-Tinti Daniel

41  POL. AMATORI PRATO                     160 - 199                       01.58.00
      Galli Marco Giuseppe Lorenzo-Mordini Desiree-Russotto Elisabetta-Giusti Gabriele

42  DLF NUOTO LIVORNO                      100 - 119                       01.57.00
      Baldi Daniele-Gualandi Chiara-Cozzolini Linda-Volpi Valerio

43  FIRENZE NUOTA EXTREMO                  100 - 119                       01.56.00
      Ciulli Simone-Polverini Jacopo-Terracina Selene-Tofani Ilaria

44  NUOTOPIU ACADEMY                       200 - 239                       01.53.00
      Montanelli Amedeo-Tocchini Ilaria-Svensson Eva-Franceschi Giovanni

45  NUOTOPIU ACADEMY                       160 - 199                       01.52.00
      Chiantini Michele-Piancastelli Irene-Kulis Marzena-Lococciolo Raffaele

46  CHIMERA NUOTO                          120 - 159                       01.50.00
      Lippi Enrico-Fucini Giulia-Roncolini Stefania-Rossi Riccardo

47  NUOTOPIU ACADEMY                       120 - 159                       01.50.00
      Gentili Tommaso-Ghilardi Matteo-Valdiserri Silvia-Brunacci Giuseppina Valentina

48  NUOTOPIU ACADEMY                       100 - 119                       01.50.00
      Scaramelli Nicola-Ceccuti Viola-Balatresi Elisa-Giovannini Lorenzo

49  FIRENZE NUOTA EXTREMO                  120 - 159                       01.46.00
      Maccianti Marco-Mannozzi Karim-Papini Sara-Benvenuti Chiara
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

1   FIRENZE NUOTA EXTREMO                  320 - 359                       04.00.00
      Faiola Antonia-Tortorelli Paola-Pasquali Aldo-Conedera Carlo

2   DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA             240 - 279                       04.00.00
      Battaglia Dina-Palla Riccardo-Panicucci Marco-Lottini Helen

3   FIRENZE NUOTA EXTREMO                  160 - 199                       03.15.00
      Ceccherini Nicoletta-Cerutti Luigi-Camiciottoli Francesca-Farnetani Riccardo

4   SUPREMA NUOTO                          120 - 159                       02.59.00
      Scoccia Serena-Vernacchia Federico-Vivoli Massimiliano-Vivoli Gessica

5   FIRENZE NUOTA EXTREMO                  240 - 279                       02.50.00
      Pratesi Emanuele Walter-Spagnoli Elisabetta-Stoppato Federico-Calamai Monica

6   CSI NUOTO PRATO                        200 - 239                       02.50.00
      Castellani Francesca-Puggelli Sergio-Tricoli Claudio-Bessi Veronica

7   DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA             200 - 239                       02.50.00
      Lepori Simone-Rossi Francesca-Nelli Guido-Palloni Claudia

8   DLF NUOTO LIVORNO                      240 - 279                       02.45.00
      Tistarelli Andrea-Benvenutti Mario-Santelli Daniela-Moscati Scilla

9   AMICI DEL NUOTO FIRENZE                200 - 239                       02.45.00
      Folini Marco-Rumor Alessandro-Mariotti Monica-Placanica Gabriella

10  SUPREMA NUOTO                          120 - 159                       02.43.00
      Altamura Leonardo-Pierucci Barbara-Frati Alessia-Verdicchio Michele

11  NUOTOPIU ACADEMY                       240 - 279                       02.40.00
      Gariglio Daniela-Alessandri Gino-Harmer Janet-Sacca' Fabio Maria

12  CANOTTIERI ARNO PISA                   200 - 239                       02.40.00
      Parisi Vittoria-Diani Marco-Cipriano Luca-Giusti Paola

13  DLF NUOTO LIVORNO                      200 - 239                       02.40.00
      Menicagli Barbara-Colora' Debora-Salmi Giuliano-Ugolini Danilo

14  AMICI DEL NUOTO FIRENZE                160 - 199                       02.40.00
      Sorbi Andrea-Degli Agostini Barbara-Marconi Francesco-Salvianti Francesca

15  CSI NUOTO PRATO                        160 - 199                       02.40.00
      Raggiante Cristina-Salvagnini Niccolo'-Cesari Lorena-Parisi Pietro

16  FUTURA CLUB I CAVALIERI                160 - 199                       02.35.00
      Papi Tiziana-Pagnini Claudio-Lombardi Alessio-D'ambrogio Patrizia

17  FIRENZE NUOTA EXTREMO                  160 - 199                       02.30.00
      Materassi Massimo-Bandini Camilla-Paolini Matteo-Elmroth Karin Charlotte

18  AMICI DEL NUOTO FIRENZE                120 - 159                       02.30.00
      Arezzini Emiliano-Pedrini Marco-Fantechi Claudia-Polimeno Teresa

19  DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA             120 - 159                       02.30.00
      Ciaccia Marco-Morelli Matteo-Meini Francesca-Bacci Caterina

20  VIRTUS BUONCONVENTO                    120 - 159                       02.30.00
      Fabiani Cristina-Nencini Gianluca-Antichi Alessandro-Allegrezza Maria

21  CHIMERA NUOTO                          100 - 119                       02.28.00
      Polendoni Enrico-Caneschi Benedetta-Pericoli Davide-Palazzi Valentina

22  SUPREMA NUOTO                          160 - 199                       02.27.00
      Assanta Monica-Guidi Gabriele-Cappelli Giacomo-Francesconi Alessia

23  CANOTTIERI ARNO PISA                   160 - 199                       02.25.00
      Degli Innocenti Michela-Lazzerini Oliviero-Masiello Gerardo-Della Tommasa Federica

24  DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA             160 - 199                       02.22.00
      Bernardeschi Paolo-Bolognesi Daniele-Bulleri Michela-Turini Linda

25  ARTIGLIO NUOTO VIAREGGIO               160 - 199                       02.21.00
      Murgia Silvia-Bertacche Alessandra-Farnesi Andrea-Meniconi Fabrizio

26  DLF NUOTO LIVORNO                      160 - 199                       02.20.00
      Zazzetta Massimo-Marchi Patrizia-De Vincentis Alice-Trumpy Eugenio

27  CSI NUOTO PRATO                        120 - 159                       02.20.00
      Lisi Giacomo-Sanesi Riccardo-Mannori Suellen-Tesi Giulia

28  DLF NUOTO LIVORNO                      120 - 159                       02.20.00
      Colora' Silea-Marianelli Lara-Lombardi Simone-Paglianti Jacopo

29  TEAM ACQUA SPORT                       100 - 119                       02.20.00
      Falcucci Martina-Ribechini Sara-Galletti Giulio-Del Sarto Andrea

30  VIRTUS BUONCONVENTO                    100 - 119                       02.20.00
      Capitani Chiara-Polini Francesco-Vagnoni Giacomo-Nardi Cecilia

31  NUOTOPIU ACADEMY                       160 - 199                       02.16.00
      Armoniosi Andrea-Geri Matteo-Svensson Eva-Bove Stefania

32  FIRENZE NUOTA EXTREMO                  200 - 239                       02.15.00
      Cianciosi Lucio-Salati Luca-Petroni Stefania-Chiari Federica

33  DLF NUOTO LIVORNO                      160 - 199                       02.15.00
      Bondi Claudia-Bruzzone Michela-Cedolini Enrico-Rinaldi Filippo

34  FIRENZE NUOTA EXTREMO                  160 - 199                       02.15.00
      Bini Silvia-Tanfani Elena-Stoppani Mauro-Casati Marco

35  ARTIGLIO NUOTO VIAREGGIO               120 - 159                       02.15.00
      Valdrighi Stefania-Baroni Eleonora-Andreozzi Daniele-Bini Andrea

36  CSI NUOTO PRATO                        100 - 119                       02.15.00
      Brunelli Veronica-Bortolotti Simone-Piccoli Fabrizio-Capecchi Clizia

37  DLF NUOTO LIVORNO                      200 - 239                       02.12.00
      Freschi Claudia-Risaliti Riccardo-Molinari Laura-Betti Marco

38  FIRENZE NUOTA EXTREMO                  100 - 119                       02.11.00
      Ravaglioli Michele-Tofani Ilaria-Mannozzi Karim-Terracina Selene

39  DLF NUOTO LIVORNO                      100 - 119                       02.10.00
      Cozzolini Linda-Gualandi Chiara-Baldi Daniele-Volpi Valerio

40  NUOTOPIU ACADEMY                       160 - 199                       02.04.00
      Lococciolo Raffaele-Loschi Monica-Piancastelli Irene-Moretti Andrea

41  NUOTOPIU ACADEMY                       200 - 239                       02.03.00
      Franceschi Giovanni-Kulis Marzena-Tocchini Ilaria-Montanelli Amedeo

42  CHIMERA NUOTO                          120 - 159                       02.03.00
      Roncolini Stefania-Baldi Idalgo-Lippi Enrico-Fucini Giulia

43  POL. AMATORI PRATO                     120 - 159                       02.03.00
      Antonelli Simone-Russotto Elisabetta-Vannucchi Andrea-Mordini Desiree

44  NUOTOPIU ACADEMY                       100 - 119                       02.02.00
      Giovannini Lorenzo-Ghilardi Matteo-Balatresi Elisa-Ceccuti Viola

45  POL. AMATORI PRATO                     100 - 119                       02.02.00
      Celli Eleonora-Biffoni Sara-Ferrini Francesco-Presta Andrea

46  NUOTOPIU ACADEMY                       120 - 159                       02.01.00
      Brunacci Giuseppina Valentina-Torrisi Andrea Gaetano-Valdiserri Silvia-Scaramelli Nicola

47  POL. AMATORI PRATO                     160 - 199                       01.59.00
      Tinti Daniel-Meoni Leonardo-Lombardi Paola-Filippini Simona

48  FIRENZE NUOTA EXTREMO                  120 - 159                       01.57.00
      Maccianti Marco-Polverini Jacopo-Papini Sara-Benvenuti Chiara
Torna a inizio pagina

400 SL

1   CECCHI SUSANNA            F  M 60  CERTALDO NUOTO                      09.00.00 
2   GHIZZANI ANDREA           M  M 50  CERTALDO NUOTO                      09.00.00 
3   CRISCITIELLO ENRICO       M  M 75  NUOTO PIOMBINO                      08.05.00 
4   GERBI MARIA PIA           F  M 65  NUOTOPIU ACADEMY                    08.00.00 
5   FORZONI FRANCESCO         M  M 60  FIRENZE NUOTA EXTREMO               08.00.00 
6   BORGIOLI ALESSANDRA       F  M 60  CERTALDO NUOTO                      07.45.00 
7   BIANCHINI MARCO           M  M 65  OLGIATA 20.12                       07.20.00 
8   LATTANZI DEBORA           F  M 45  VIRTUS BUONCONVENTO                 07.20.00 
9   MARINELLI GUIDO           M  M 75  CERTALDO NUOTO                      07.05.00 
10  SIMONI EMANUELE           M  M 35  VIRTUS BUONCONVENTO                 07.05.00 
11  VENTURINI GERARDA         F  M 45  A.S. DIL. POL. OLIMPIA              07.00.00 
12  D'IPPOLITO CARLO          M  M 70  CHIMERA NUOTO                       06.45.00 
13  BORGHESE LORENA GABRIELA  F  M 40  VIRTUS BUONCONVENTO                 06.44.00 
14  PETRI MASSIMILIANO        M  M 40  VIRTUS BUONCONVENTO                 06.40.00 
15  RONI ARMANDO              M  M 40  BLU WATER                           06.30.00 
16  MARINO ANTONIO            M  M 40  FIRENZE NUOTA EXTREMO               06.30.00 
17  BRANCHI SIMONA            F  M 40  FIRENZE NUOTA EXTREMO               06.30.00 
18  LELLI MARCO               M  M 40  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             06.28.00 
19  BRILLI PATRIZIA           F  M 35  FIRENZE NUOTA EXTREMO               06.20.00 
20  MOLLO GIACOMO             M  M 60  DLF NUOTO LIVORNO                   06.16.00 
21  BROCCHI DAVIDE            M  M 45  CSI NUOTO PRATO                     06.15.00 
22  MICHELI MIRKO             M  M 35  CHIMERA NUOTO                       06.15.00 
23  CAMELI LEONARDO           M  M 35  VIRTUS BUONCONVENTO                 06.15.00 
24  PIANIGIANI IACOPO         M  M 35  VIRTUS BUONCONVENTO                 06.15.00 
25  VANALESTA EMILIANO        M  M 45  BLU WATER                           06.13.00 
26  NATALI ALESSANDRO         M  M 55  CIRCOLO NUOTO LUCCA                 06.10.00 
27  BERTI LORENZI FLAVIA      F  M 40  NUOTOPIU ACADEMY                    06.10.00 
28  ZANINI LUIGI              M  M 40  CERTALDO NUOTO                      06.00.00 
29  GIANNACCINI MAURO         M  M 30  BLU WATER                           06.00.00 
30  CIONI STEFANO             M  M 50  H SPORT - PRATO                     05.58.00 
31  MASSONI FABIO             M  M 30  CIRCOLO NUOTO LUCCA                 05.55.00 
32  FULVI ENRICO              M  M 30  VIRTUS BUONCONVENTO                 05.55.00 
33  CINCI ELENA               F  M 30  A.S. DIL. POL. OLIMPIA              05.52.00 
34  GARDONE LUCA              M  M 50  FIRENZE NUOTA EXTREMO               05.45.00 
35  LOMBARDO LUIGI            M  M 30  CANOTTIERI ARNO PISA                05.40.00 
36  GOZZOLI MARIA ANGELICA    F  M 25  DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA          05.40.00 
37  VERMIGLI TOMMASO          M  M 40  H SPORT - PRATO                     05.37.00 
38  GUSTINELLI PIETRO         M  M 45  FIRENZE NUOTA EXTREMO               05.35.00 
39  TESI FLAVIO               M  M 45  H SPORT - PRATO                     05.35.00 
40  BRUNO LORENZO             M  M 50  FIRENZE NUOTA EXTREMO               05.30.00 
41  PERINI PARIS              M  M 50  CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA      05.30.00 
42  VAIANI ALESSANDRO         M  M 40  ESSECI NUOTO                        05.30.00 
43  LEVANTINI DANIELE         M  M 40  CHIMERA NUOTO                       05.20.00 
44  BORSELLI ILARIA           F  U 25  FIRENZE NUOTA EXTREMO               05.20.00 
45  LUPORINI STEFANO          M  M 60  FIRENZE NUOTA EXTREMO               05.15.00 
46  BIZZETI LUCA              M  M 50  FIRENZE NUOTA EXTREMO               05.15.00 
47  MARZULLO STEFANO          M  M 55  NUOTO LUCCA CAPANNORI               05.14.90 
48  CONTINI SAVERIO           M  M 40  NUOTOPIU ACADEMY                    05.10.00 
49  SVENSSON EVA              F  M 50  NUOTOPIU ACADEMY                    05.06.90 
50  POLI GIACOMO              M  M 40  BLU WATER                           05.06.00 
51  TOFANI ILARIA             F  M 25  FIRENZE NUOTA EXTREMO               05.04.00 
52  PALMISANO ROMANO RAFFAELE M  M 40  NUOTOPIU ACADEMY                    05.00.00 
53  POMERANI FAUSTO           M  M 40  NUOTOPIU ACADEMY                    05.00.00 
54  ATTUCCI MIRKO             M  M 40  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             05.00.00 
55  BIONDI MICHELANGELO       M  M 25  VIRTUS BUONCONVENTO                 04.48.00 
56  ROSSI RICCARDO            M  M 30  CHIMERA NUOTO                       04.47.00 
57  PAOLI STEFANO             M  M 45  FIRENZE NUOTA EXTREMO               04.45.00 
58  MARTINELLI GRAZIANO       M  M 45  MASTERLAB ROSIGNANO                 04.45.00 
59  MADARO ANDREA             M  M 30  CIRCOLO NUOTO LUCCA                 04.45.00 
60  CIOLLI LEONARDO           M  M 35  FIRENZE NUOTA EXTREMO               04.42.00 
61  BULLERI MICHAEL           M  M 30  NUOTOPIU ACADEMY                    04.39.00 
62  PIEROTTI TOMMASO          M  U 25  FIRENZE NUOTA EXTREMO               04.39.00 
63  MORGANTI DANIELE          M  M 40  CANOTTIERI LECCO                    04.32.00 
64  PERTUSATI GABRIELE        M  M 40  NUOTOPIU ACADEMY                    04.30.00 
65  MORELLATO ALESSIO         M  M 35  NUOTOPIU ACADEMY                    04.30.00 
66  BALDI DANIELE             M  M 25  DLF NUOTO LIVORNO                   04.29.00 
67  FANTONI CLAUDIO           M  M 30  FIRENZE NUOTA EXTREMO               04.25.00 
68  PAMPANA SAMUELE           M  M 40  NUOTOPIU ACADEMY                    04.08.00
Torna a inizio pagina

50 FA

1   VINCENZI STEFANIA         F  M 55  DLF NUOTO LIVORNO                   01.00.00 
2   KOZACHYNSKA IRYNA         F  M 55  POL. AMATORI PRATO                  00.58.00 
3   CRISCITIELLO ENRICO       M  M 75  NUOTO PIOMBINO                      00.53.00 
4   BESSI VERONICA            F  M 45  CSI NUOTO PRATO                     00.50.00 
5   YORI ELENA                F  M 35  CHIMERA NUOTO                       00.49.00 
6   GIROLAMO ILARIA           F  M 35  CHIMERA NUOTO                       00.46.00 
7   PUGGELLI VALENTINA        F  M 35  CSI NUOTO PRATO                     00.45.00 
8   COSTANTINI ANDREA         M  U 25  VIRTUS BUONCONVENTO                 00.45.00 
9   DI LUCCIA COSTABILE       M  M 40  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             00.44.60 
10  PASQUI GIULIA             F  M 30  CENTRO NUOTO CORTONA                00.44.00 
11  IMPERATO ANDREA           M  M 50  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             00.43.00 
12  ASSANTA MONICA            F  M 45  SUPREMA NUOTO                       00.43.00 
13  LALLI CARLO               M  M 50  ESSECI NUOTO                        00.42.00 
14  LILA ALBAN                M  M 35  01 ZEROUNO SSD - FIRENZE            00.42.00 
15  GIACHI ROBERTO            M  M 45  VIRTUS BUONCONVENTO                 00.41.00 
16  BRACALI ANNALISA          F  M 25  NUOTOPIU ACADEMY                    00.41.00 
17  CICCARELLI ALESSIO        M  M 35  01 ZEROUNO SSD - FIRENZE            00.40.90 
18  MOLLO GIACOMO             M  M 60  DLF NUOTO LIVORNO                   00.40.00 
19  FROSINI GIANLUCA          M  M 55  CSI NUOTO PRATO                     00.40.00 
20  CASTELLANI FRANCESCA      F  M 45  CSI NUOTO PRATO                     00.40.00 
21  GUSTINELLI PIETRO         M  M 45  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.40.00 
22  BROCCHI DAVIDE            M  M 45  CSI NUOTO PRATO                     00.40.00 
23  DEMARCHI GABRIELE         M  M 40  CSI NUOTO PRATO                     00.40.00 
24  FARNETANO MARIA GIUSEPPIN F  M 40  NUOTOPIU ACADEMY                    00.40.00 
25  SEBASTIANO TIZIANA        F  M 40  CSI NUOTO PRATO                     00.40.00 
26  LEONARDI BARBARA          F  M 40  CSI NUOTO PRATO                     00.39.00 
27  TINTORI LAURA             F  M 25  CIRCOLO NUOTO LUCCA                 00.39.00 
28  GUADAGNOLI DAMIANO        M  M 35  01 ZEROUNO SSD - FIRENZE            00.38.80 
29  MARRUCCI GABRIELE         M  M 40  DLF NUOTO LIVORNO                   00.38.50 
30  ORSIMARI SERENA           F  M 50  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.38.00 
31  LUCIANO' ANGELO           M  M 45  CSI NUOTO PRATO                     00.38.00 
32  BRACHI CLAUDIO            M  M 35  CSI NUOTO PRATO                     00.38.00 
33  MANNORI SUELLEN           F  M 35  CSI NUOTO PRATO                     00.38.00 
34  TAVIANI MAURO             M  M 45  DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA          00.37.00 
35  MENCARELLI SILVIA         F  M 30  NUOTO UISP 2003                     00.37.00 
36  BOCCACCINI MIRCO          M  M 25  VIRTUS BUONCONVENTO                 00.37.00 
37  GIANNACCINI MAURO         M  M 30  BLU WATER                           00.36.50 
38  SAMARITANI DINO           M  M 65  DLF NUOTO LIVORNO                   00.36.00 
39  BICCHI GIANNI             M  M 45  DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA          00.36.00 
40  BURINI SIMONA             F  M 40  NUOTOPIU ACADEMY                    00.36.00 
41  PELA RICCARDO             M  M 35  CHIMERA NUOTO                       00.36.00 
42  CAPANNI CESARE            M  M 30  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.36.00 
43  POMPEI LUCIA              F  M 25  VIRTUS BUONCONVENTO                 00.36.00 
44  GIACHETTI GIORGIA         F  U 25  DLF NUOTO LIVORNO                   00.36.00 
45  GARULLI TORQUATO          M  M 25  CANOTTIERI ARNO PISA                00.35.50 
46  MAGRINI FILIPPO MARIA     M  M 50  H SPORT - PRATO                     00.35.00 
47  BINAZZI LUCA              M  M 45  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.35.00 
48  CECCATELLI ALAN           M  M 45  CSI NUOTO PRATO                     00.35.00 
49  BARSOTTI PAOLA            F  M 40  NUOTO PIOMBINO                      00.35.00 
50  CATANIA MASSIMILIANO      M  M 40  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.35.00 
51  BARDELLI SAMANTHA         F  M 40  NUOTOPIU ACADEMY                    00.35.00 
52  PECCIARINI SARA GIULIA    F  U 25  A.S. DIL. POL. OLIMPIA              00.34.50 
53  GARDONE LUCA              M  M 50  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.34.00 
54  BRUNI RICCARDO            M  M 40  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.34.00 
55  RINALDI FILIPPO           M  M 35  DLF NUOTO LIVORNO                   00.34.00 
56  D'AMICO NICOLA            M  M 35  Rari Nantes Massa asd               00.34.00 
57  PECCIARINI DANIELE  ALBER M  M 30  A.S. DIL. POL. OLIMPIA              00.34.00 
58  GOZZOLI MARIA ANGELICA    F  M 25  DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA          00.34.00 
59  PICCOLI FABRIZIO          M  M 25  CSI NUOTO PRATO                     00.34.00 
60  NANNINI DEBORA            F  M 25  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.34.00 
61  CICCHINI ROBERTO          M  M 50  CANOTTIERI ARNO PISA                00.33.50 
62  FRANCESCHI FRANCESCO      M  M 40  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.33.50 
63  COSTAGLI CHRISTIAN        M  U 25  A.S. DIL. POL. OLIMPIA              00.33.50 
64  PRATESI EMANUELE WALTER   M  M 60  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.33.00 
65  MOGGI PIGNONE ALBERTO     M  M 55  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.33.00 
66  FUSI MASSIMO              M  M 50  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.33.00 
67  PETRONI STEFANIA          F  M 50  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.33.00 
68  ROSI SOLE                 M  M 45  BLU WATER                           00.33.00 
69  LUCIANO BENEDETTO TOMMASO M  M 35  CANOTTIERI ARNO PISA                00.33.00 
70  MALCOTTI GIULIA           F  M 30  CSI NUOTO PRATO                     00.33.00 
71  POZZOBON ANITA            F  U 25  NUOTO UISP 2003                     00.33.00 
72  GUARNIERI FILIPPO         M  M 40  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.32.50 
73  PICCIOLI CHIARA           F  M 30  NUOTOPIU ACADEMY                    00.32.50 
74  CECCUTI VIOLA             F  M 25  NUOTOPIU ACADEMY                    00.32.50 
75  BALATRESI ELISA           F  M 25  NUOTOPIU ACADEMY                    00.32.50 
76  DIETERICH STEFANO         M  M 60  DLF NUOTO LIVORNO                   00.32.00 
77  DI MARIO ANDREA           M  M 40  A.S. DIL. POL. OLIMPIA              00.32.00 
78  POLI GIACOMO              M  M 40  BLU WATER                           00.32.00 
79  FORNI MATTEO              M  M 30  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.32.00 
80  BIANCHI MIRKO             M  M 35  CSI NUOTO PRATO                     00.31.50 
81  ATTORI LORENZO            M  M 35  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.31.50 
82  WARD DANIEL JOSEPH        M  M 55  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.31.20 
83  SANNERIS FRANCESCO        M  M 25  01 ZEROUNO SSD - FIRENZE            00.31.20 
84  TOCCHINI ILARIA           F  M 45  NUOTOPIU ACADEMY                    00.31.00 
85  BACHI EMILIANO            M  M 40  DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA          00.31.00 
86  MINO' MICHELE             M  M 35  A.S. DIL. POL. OLIMPIA              00.31.00 
87  HERD-SMITH MARTIN         M  M 25  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.31.00 
88  FOLINI STEFANO            M  M 25  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             00.31.00 
89  LENSI MARIA SOLE          F  M 30  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.30.50 
90  MONTANELLI AMEDEO         M  M 50  NUOTOPIU ACADEMY                    00.30.00 
91  DI BENEDETTO GABRIELE     M  M 50  H SPORT - PRATO                     00.30.00 
92  BACHINI LEONARDO          M  M 45  NUOTOPIU ACADEMY                    00.30.00 
93  SARTI MASSIMILIANO        M  M 40  H SPORT - PRATO                     00.30.00 
94  MOROZZI OSCAR             M  M 25  01 ZEROUNO SSD - FIRENZE            00.30.00 
95  MAZZONI MATTIA            M  M 25  CSI NUOTO PRATO                     00.30.00 
96  MANETTI LEONARDO          M  U 25  GREVE NUOTO ASD                     00.30.00 
97  FRANCESCHI GIOVANNI       M  M 50  NUOTOPIU ACADEMY                    00.29.50 
98  FLORINDO FEDERICO         M  M 35  POL. AMATORI PRATO                  00.29.50 
99  RICCI DIMITRI             M  M 45  SUPREMA NUOTO                       00.29.40 
100 CARBONARI FABIO           M  M 40  DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA          00.29.20 
101 NERONE FILIBERTO          M  M 40  SUPREMA NUOTO                       00.29.10 
102 DIONORO UGO               M  M 40  AQUA SPORT                          00.29.00 
103 ASTOLFI ALESSANDRO        M  M 30  01 ZEROUNO SSD - FIRENZE            00.29.00 
104 POCCI SIMONE              M  U 25  AMATORI NUOTO FOLLONICA             00.29.00 
105 LOPEZ MARTINEZ PASCUAL    M  M 35  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.28.90 
106 BORTOLOTTO DARIO          M  U 25  NUOTO UISP 2003                     00.28.50 
107 SERPI FLAVIANO            M  M 25  NUOTOPIU ACADEMY                    00.28.20 
108 PETRENI SIMONE            M  M 30  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.28.00 
109 PASTINE MATTIA            M  M 25  Rari Nantes Massa asd               00.28.00 
110 LOCOCCIOLO RAFFAELE       M  M 40  NUOTOPIU ACADEMY                    00.27.90 
111 CORBO' SIMONE             M  M 30  01 ZEROUNO SSD - FIRENZE            00.27.10 
112 CAMPOLMI PIETRO           M  M 25  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.27.00 
113 IPPOLITI LORENZO          M  M 25  H SPORT - PRATO                     00.26.90
Torna a inizio pagina

200 DO

1   CASELLI SAURO             M  M 70  CANOTTIERI ARNO PISA                05.28.00 
2   BARACCHI MANUELA          F  M 65  FIRENZE NUOTA EXTREMO               04.10.00 
3   CIONI STEFANO             M  M 50  H SPORT - PRATO                     03.50.00 
4   PASQUI GIULIA             F  M 30  CENTRO NUOTO CORTONA                03.50.00 
5   PORRECA MARIA             F  M 45  CSI NUOTO PRATO                     03.45.00 
6   LA FRATTA DIANA DARIA     F  U 25  VIRTUS BUONCONVENTO                 03.40.00 
7   DEMARCHI GABRIELE         M  M 40  CSI NUOTO PRATO                     03.30.00 
8   AMOROSO ONOFRIO DAVIDE    M  M 30  FIRENZE NUOTA EXTREMO               03.30.00 
9   BRANCHI SIMONA            F  M 40  FIRENZE NUOTA EXTREMO               03.25.00 
10  SANTARELLI LEONARDO       M  M 30  VIRTUS BUONCONVENTO                 03.20.00 
11  MAZZUOLI FABRIZIO         M  M 40  A.S. DIL. POL. OLIMPIA              03.15.00 
12  PORCIANI FRANCESCA        F  M 50  CENTRO NUOTO MONTECATINI            03.12.00 
13  DE LISIO ANTONELLA        F  M 40  H SPORT - PRATO                     03.11.00 
14  MARIOTTI MONICA           F  M 50  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             03.10.00 
15  LEONARDI BARBARA          F  M 40  CSI NUOTO PRATO                     03.10.00 
16  PARISI ALESSANDRO         M  M 35  NUOTOPIU ACADEMY                    03.10.00 
17  PRAYER ANDREA             M  M 55  FIRENZE NUOTA EXTREMO               03.08.00 
18  BONIFAZI DANIELE          M  M 45  FIRENZE NUOTA EXTREMO               03.05.00 
19  CECCATELLI ALAN           M  M 45  CSI NUOTO PRATO                     03.05.00 
20  CIABILLI FEDERICO         M  M 40  H SPORT - PRATO                     02.58.00 
21  TERRACINA SELENE          F  M 25  FIRENZE NUOTA EXTREMO               02.57.00 
22  TESI LUCA                 M  M 55  CENTRO NUOTO MONTECATINI            02.56.00 
23  COZZOLINI LINDA           F  M 25  DLF NUOTO LIVORNO                   02.52.50 
24  MALTINTI MANUELA          F  M 45  CENTRO NUOTO MONTECATINI            02.52.00 
25  CALABRESI CLAUDIO         M  M 50  POL. AMATORI PRATO                  02.50.00 
26  BRAVI MARCO ALESSANDRO    M  M 60  FIRENZE NUOTA EXTREMO               02.45.00 
27  VAGNONI GIACOMO           M  M 25  VIRTUS BUONCONVENTO                 02.45.00 
28  DOZZANI IVAN              M  U 25  FIRENZE NUOTA EXTREMO               02.42.40 
29  VALDRIGHI STEFANIA        F  M 40  ARTIGLIO NUOTO VIAREGGIO            02.41.00 
30  PAPI GABRIELE             M  M 45  H SPORT - PRATO                     02.38.50 
31  MORI ROBERTA              F  M 40  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             02.36.00 
32  SCAMPOLI EMILIANO         M  M 35  FIRENZE NUOTA EXTREMO               02.36.00 
33  ATTORI LORENZO            M  M 35  FIRENZE NUOTA EXTREMO               02.35.00 
34  MORAGLIA CHRISTIAN        M  M 25  NUOTOPIU ACADEMY                    02.35.00 
35  TADDEI DIEGO              M  M 40  H SPORT - PRATO                     02.25.00 
36  VANNUCCI JACOPO           M  M 40  FIRENZE NUOTA EXTREMO               02.18.00 
37  DANI DAVID                M  M 30  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             02.18.00 
38  RAVAGLIOLI MICHELE        M  M 30  FIRENZE NUOTA EXTREMO               02.09.00
Torna a inizio pagina

50 RA

1   VINCENZI STEFANIA         F  M 55  DLF NUOTO LIVORNO                   01.12.00 
2   MUGNAINI PAOLA            F  M 35  VIRTUS BUONCONVENTO                 01.05.00 
3   BORGIOLI ALESSANDRA       F  M 60  CERTALDO NUOTO                      01.00.00 
4   STRINCHINI ANTONELLA      F  M 50  SUPREMA NUOTO                       01.00.00 
5   KOZACHYNSKA IRYNA         F  M 55  POL. AMATORI PRATO                  00.57.00 
6   MARINO ANTONIO            M  M 40  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.56.00 
7   SCHINCARIOL ELISABETTA    F  M 35  GREVE NUOTO ASD                     00.56.00 
8   TURINI TIBERIO            M  M 70  DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA          00.55.00 
9   BESSI VERONICA            F  M 45  CSI NUOTO PRATO                     00.52.00 
10  PUCCI CAROL               F  M 30  VIRTUS BUONCONVENTO                 00.52.00 
11  BIANCUCCI RAFFAELE        M  M 45  VIRTUS BUONCONVENTO                 00.51.00 
12  RANIERI JESSICA           F  M 35  01 ZEROUNO SSD - FIRENZE            00.50.30 
13  GRECO TOMMASO             M  M 30  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.50.00 
14  FILIPPESCHI SILVIA        F  M 50  DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA          00.49.50 
15  LENZI ENRICO              M  M 45  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             00.49.00 
16  LELLI MARCO               M  M 40  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             00.49.00 
17  VANNI CATERINA            F  M 25  GREVE NUOTO ASD                     00.49.00 
18  MONI MARCO                M  M 55  DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA          00.48.00 
19  BOZZI FRANCESCO           M  M 50  DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA          00.48.00 
20  CANDI SIMONA              F  M 45  CSI NUOTO PRATO                     00.48.00 
21  TOZZI ALESSANDRA          F  M 45  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.48.00 
22  VENTURINI GERARDA         F  M 45  A.S. DIL. POL. OLIMPIA              00.48.00 
23  PORRECA MARIA             F  M 45  CSI NUOTO PRATO                     00.48.00 
24  AMADIO GIANNI             M  M 40  VIRTUS BUONCONVENTO                 00.48.00 
25  PUGGELLI VALENTINA        F  M 35  CSI NUOTO PRATO                     00.48.00 
26  SBAFFONI ANDREA           M  M 30  VIRTUS BUONCONVENTO                 00.48.00 
27  DEGL'INNOCENTI TOMMASO    M  M 25  GREVE NUOTO ASD                     00.48.00 
28  RONI ARMANDO              M  M 40  BLU WATER                           00.47.00 
29  FRITTELLI MAURIZIO        M  M 55  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.46.00 
30  SPAGNOLI ELISABETTA       F  M 55  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.46.00 
31  GAMBA FIAMMETTA           F  M 50  PALLANUOTO BENFICA VIAREGGIO        00.46.00 
32  PIU GIANNI                M  M 35  01 ZEROUNO SSD - FIRENZE            00.46.00 
33  BICICCHI FRANCESCA        F  M 35  PALLANUOTO BENFICA VIAREGGIO        00.46.00 
34  PUGGELLI SERGIO           M  M 65  CSI NUOTO PRATO                     00.45.00 
35  VESPI NICOLA              M  M 60  DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA          00.45.00 
36  MAGNI FABIO               M  M 55  NUOTOPIU ACADEMY                    00.45.00 
37  TUFO SAVERIO              M  M 50  POL. AMATORI PRATO                  00.45.00 
38  LUCIANO' ANGELO           M  M 45  CSI NUOTO PRATO                     00.45.00 
39  DI LUCCIA COSTABILE       M  M 40  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             00.45.00 
40  PARISI ALESSANDRO         M  M 35  NUOTOPIU ACADEMY                    00.45.00 
41  VALACCHI MARTINA          F  M 25  VIRTUS BUONCONVENTO                 00.45.00 
42  BRACALI ANNALISA          F  M 25  NUOTOPIU ACADEMY                    00.45.00 
43  PONZALLI LAURA            F  M 25  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.45.00 
44  ROSSI MARCO               M  M 70  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.44.00 
45  BONACCINI PAOLA           F  M 30  UMBRIA NUOTO SPOLETO                00.44.00 
46  SANTELLI DANIELA          F  M 50  DLF NUOTO LIVORNO                   00.43.40 
47  TORRE LUCA BENITO         M  M 50  CIRCOLO NUOTO LUCCA                 00.43.00 
48  LALLI CARLO               M  M 50  ESSECI NUOTO                        00.43.00 
49  BONIFAZI DANIELE          M  M 45  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.43.00 
50  BUSSOTTI ALESSIA          F  M 40  NUOTO PIOMBINO                      00.43.00 
51  BRACHI CLAUDIO            M  M 35  CSI NUOTO PRATO                     00.43.00 
52  CIARALLI STEFANO          M  M 35  VIRTUS BUONCONVENTO                 00.43.00 
53  ROSELLI ELENA             F  M 30  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.43.00 
54  CARDI BENEDETTA           F  M 25  DLF NUOTO LIVORNO                   00.43.00 
55  FROSINI GIANLUCA          M  M 55  CSI NUOTO PRATO                     00.42.00 
56  BINAZZI LUCA              M  M 45  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.42.00 
57  GOVI FRANCESCO            M  M 45  NUOTO PIOMBINO                      00.42.00 
58  BUCCHIA STEFANO           M  M 40  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.42.00 
59  CIANTELLINI LORENZA       F  M 35  NUOTOPIU ACADEMY                    00.42.00 
60  ZORTEA RAFFAELE           M  M 35  CANOTTIERI ARNO PISA                00.42.00 
61  ALESIANI JOY              M  M 30  VIRTUS BUONCONVENTO                 00.42.00 
62  FUSI MASSIMO              M  M 50  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.41.90 
63  VETTORI SERGIO            M  M 60  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.41.00 
64  PARADISI CECILIA          F  M 50  H SPORT - PRATO                     00.41.00 
65  ZAPPITELLI CLAUDIO        M  M 50  UMBRIA NUOTO SPOLETO                00.41.00 
66  VANALESTA EMILIANO        M  M 45  BLU WATER                           00.41.00 
67  BRUNI RICCARDO            M  M 40  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.41.00 
68  TOMMASINI ANDREA          M  M 30  DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA          00.41.00 
69  MALCOTTI GIULIA           F  M 30  CSI NUOTO PRATO                     00.41.00 
70  ALESSANDRI FRANCESCO      M  M 60  NUOTOPIU ACADEMY                    00.40.00 
71  CINTI STEFANO             M  M 50  UMBRIA NUOTO SPOLETO                00.40.00 
72  FRANCESCHI FRANCESCO      M  M 40  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.40.00 
73  MARRUCCI GABRIELE         M  M 40  DLF NUOTO LIVORNO                   00.40.00 
74  CATANIA MASSIMILIANO      M  M 40  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.40.00 
75  COLLINI RICCARDO          M  M 30  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.40.00 
76  DONNICI SALVATORE         M  M 30  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.40.00 
77  NANNINI DEBORA            F  M 25  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.40.00 
78  PELA RICCARDO             M  M 35  CHIMERA NUOTO                       00.39.50 
79  CACCAMO CHIARA            F  M 30  CANOTTIERI ARNO PISA                00.39.50 
80  DE VINCENTIIS ANDREA      M  M 50  DLF NUOTO LIVORNO                   00.39.00 
81  GURIOLI DAVIDE            M  M 50  DLF NUOTO LIVORNO                   00.39.00 
82  MORINI STEFANO            M  M 45  CIRCOLO NUOTO LUCCA                 00.39.00 
83  MAZZUOLI FABRIZIO         M  M 40  A.S. DIL. POL. OLIMPIA              00.39.00 
84  CAPANNI CESARE            M  M 30  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.39.00 
85  BRUNACCI GIUSEPPINA VALEN F  M 25  NUOTOPIU ACADEMY                    00.39.00 
86  ALTARE MASSIMO            M  M 45  NUOTOPIU ACADEMY                    00.38.80 
87  ROTUNNO GIUSEPPE          M  M 50  CANOTTIERI ARNO PISA                00.38.50 
88  DE LISIO ANTONELLA        F  M 40  H SPORT - PRATO                     00.38.00 
89  DI MARIO ANDREA           M  M 40  A.S. DIL. POL. OLIMPIA              00.38.00 
90  MOLENDI CHIARA            F  M 25  NUOTOPIU ACADEMY                    00.38.00 
91  RIPARI LORENZO            M  M 25  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.38.00 
92  PECCIARINI SARA GIULIA    F  U 25  A.S. DIL. POL. OLIMPIA              00.37.90 
93  BIBBIANI MARCO            M  M 50  CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA      00.37.00 
94  DAINELLI MAURIZIO         M  M 45  UMBRIA NUOTO SPOLETO                00.37.00 
95  GUARNIERI FILIPPO         M  M 40  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.37.00 
96  GHIORZI NICOLO'           M  M 25  NUOTOPIU ACADEMY                    00.36.90 
97  CALDANI GIANLUCA          M  M 50  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.36.80 
98  MAZZANTI CLAUDIO          M  M 40  PALLANUOTO BENFICA VIAREGGIO        00.36.00 
99  PETRENI SIMONE            M  M 30  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.36.00 
100 ASTOLFI ALESSANDRO        M  M 30  01 ZEROUNO SSD - FIRENZE            00.35.50 
101 COSTAGLI CHRISTIAN        M  U 25  A.S. DIL. POL. OLIMPIA              00.35.50 
102 LAZZERINI OLIVIERO        M  M 45  CANOTTIERI ARNO PISA                00.35.00 
103 CIOLLI LEONARDO           M  M 35  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.35.00 
104 RISALITI RICCARDO         M  M 55  DLF NUOTO LIVORNO                   00.34.80 
105 BOSCHI ALESSANDRO         M  M 50  H SPORT - PRATO                     00.34.50 
106 NARDI LEANDRO             M  M 25  01 ZEROUNO SSD - FIRENZE            00.34.50 
107 FLORINDO FEDERICO         M  M 35  POL. AMATORI PRATO                  00.34.00 
108 MINO' MICHELE             M  M 35  A.S. DIL. POL. OLIMPIA              00.34.00 
109 HERD-SMITH MARTIN         M  M 25  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.34.00 
110 BOLOGNESI DAMIANO         M  M 45  DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA          00.33.00 
111 SARTI MASSIMILIANO        M  M 40  H SPORT - PRATO                     00.32.50 
112 CORBO' SIMONE             M  M 30  01 ZEROUNO SSD - FIRENZE            00.32.50 
113 BALDI IDALGO              M  M 35  CHIMERA NUOTO                       00.32.20 
114 SALVAGNINI NICCOLO'       M  M 35  CSI NUOTO PRATO                     00.31.50 
115 CONTI LORENZO             M  M 25  ESSECI NUOTO                        00.31.00 
116 SONETTO DARIO             M  M 25  01 ZEROUNO SSD - FIRENZE            00.31.00 
117 GHILARDI MATTEO           M  M 25  NUOTOPIU ACADEMY                    00.30.50 
118 BONECHI LORENZO           M  U 25  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.30.00
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

---------------------------------------------------------------------------------------
   ---   Staffetta 4x50 Stile Libero Femmine - Turno n. 3  ---                        
---------------------------------------------------------------------------------------
1   FIRENZE NUOTA EXTREMO                  280 - 319                       03.30.00
      Faiola Antonia-Spagnoli Elisabetta-Baracchi Manuela-Tortorelli Paola

2   DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA             200 - 239                       03.10.00
      Battaglia Dina-Gozzoli Maria Angelica-Filippeschi Silvia-Morelli Marianna

3   SUPREMA NUOTO                          160 - 199                       02.42.00
      Vivoli Gessica-Pierucci Barbara-Francesconi Alessia-Assanta Monica

4   AMICI DEL NUOTO FIRENZE                160 - 199                       02.30.00
      Mori Roberta-Colzi Nicoletta-Mariotti Monica-Kilbourn Megan

5   CSI NUOTO PRATO                        160 - 199                       02.30.00
      Leonardi Barbara-Castellani Francesca-Candi Simona-Porreca Maria

6   CHIMERA NUOTO                          120 - 159                       02.30.00
      Yori Elena-Girolamo Ilaria-Palazzi Valentina-Bosi Alessandra

7   FIRENZE NUOTA EXTREMO                  160 - 199                       02.25.00
      Roselli Elena-Brilli Patrizia-Pietrangelo Marina-Camiciottoli Francesca

8   CSI NUOTO PRATO                        120 - 159                       02.20.00
      Manzo Anna-Mannori Suellen-Sebastiano Tiziana-Malcotti Giulia

9   VIRTUS BUONCONVENTO                    120 - 159                       02.20.00
      Pompei Lucia-Valacchi Martina-Pucci Carol-Capitani Chiara

10  DLF NUOTO LIVORNO                      160 - 199                       02.19.00
      Cardi Benedetta-Moscati Scilla-Santelli Daniela-Cozzolini Linda

11  FIRENZE NUOTA EXTREMO                  100 - 119                       02.15.00
      Terracina Selene-Ponzalli Laura-Tofani Ilaria-Bandini Camilla

12  FIRENZE NUOTA EXTREMO                  200 - 239                       02.12.00
      Orsimari Serena-Petroni Stefania-Chiari Federica-Gandi Francesca

13  NUOTOPIU ACADEMY                       120 - 159                       02.10.00
      Piccioli Chiara-Bracali Mariangela-Bardelli Samantha-Ciantellini Lorenza

14  NUOTOPIU ACADEMY                       200 - 239                       02.08.00
      Svensson Eva-Tocchini Ilaria-Harmer Janet-Mazzanti Federica

15  NUOTOPIU ACADEMY                       160 - 199                       02.08.00
      Piancastelli Irene-Burini Simona-Berti Lorenzi Flavia-Farnetano Maria Giuseppina

16  NUOTOPIU ACADEMY                       100 - 119                       02.05.00
      Brunacci Giuseppina Valentina-Balatresi Elisa-Molendi Chiara-Ceccuti Viola

17  FIRENZE NUOTA EXTREMO                  120 - 159                       01.58.00
      Papini Sara-Benvenuti Chiara-Nannini Debora-Lensi Maria Sole



---------------------------------------------------------------------------------------
   ---   Staffetta 4x50 Stile Libero Maschi - Turno n. 3  ---                        
---------------------------------------------------------------------------------------
1   FIRENZE NUOTA EXTREMO                  280 - 319                       03.00.00
      Stoppioni Riccardo-Paghi Massimo-Rossi Marco-Luporini Stefano

2   DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA             240 - 279                       02.45.00
      Moni Marco-Vespi Nicola-Turini Tiberio-Bozzi Francesco

3   DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA             200 - 239                       02.30.00
      Taviani Mauro-Grigo' Uliviero-Fantozzi Fabio-Tommasini Andrea

4   NUOTOPIU ACADEMY                       240 - 279                       02.20.00
      Magni Fabio-Sacca' Fabio Maria-Caponi Flaminio-Alessandri Francesco

5   ESSECI NUOTO                           160 - 199                       02.20.00
      Vaiani Alessandro-Lalli Carlo-Rabizzi Valentino-Valenti Simone

6   CHIMERA NUOTO                          160 - 199                       02.18.00
      Micheli Mirko-Levantini Daniele-Pela Riccardo-D'ippolito Carlo

7   01 ZEROUNO SSD - FIRENZE               160 - 199                       02.15.00
      Rocchi Brando-Lila Alban-Bruscoli Francesco-Ciccarelli Alessio

8   AMICI DEL NUOTO FIRENZE                160 - 199                       02.15.00
      Rumor Alessandro-Imperato Andrea-Lelli Marco-Pagano Andrea

9   SUPREMA NUOTO                          120 - 159                       02.14.00
      Altamura Leonardo-Giachi Gabriele-Maggini Carlo-Vernacchia Federico

10  CSI NUOTO PRATO                        160 - 199                       02.10.00
      Demarchi Gabriele-Lisi Giacomo-Ceccatelli Alan-Salvagnini Niccolo'

11  VIRTUS BUONCONVENTO                    160 - 199                       02.10.00
      Morini Cristiano-Giachi Roberto-Nencini Gianluca-Cameli Leonardo

12  DLF NUOTO LIVORNO                      160 - 199                       02.08.00
      De Vincentiis Andrea-Marrucci Gabriele-Gurioli Davide-Pozzi Luca

13  AMICI DEL NUOTO FIRENZE                120 - 159                       02.08.00
      Dani David-Attucci Mirko-Di Luccia Costabile-Folini Stefano

14  CANOTTIERI ARNO PISA                   200 - 239                       02.05.00
      Filidei Alessio-Bellini Dario-Rotunno Giuseppe-Cicchini Roberto

15  CANOTTIERI ARNO PISA                   160 - 199                       02.02.00
      Cini Andrea-Chiofalo Giacomo-Lazzerini Oliviero-Sciammetta Salvatore

16  CANOTTIERI ARNO PISA                   120 - 159                       02.02.00
      Luciano Benedetto Tommaso-Lombardo Luigi-Zortea Raffaele-Garulli Torquato

17  FIRENZE NUOTA EXTREMO                  240 - 279                       02.01.00
      Ward Daniel Joseph-Pratesi Emanuele Walter-Vettori Sergio-Bravi Marco Alessandro

18  01 ZEROUNO SSD - FIRENZE               120 - 159                       02.01.00
      Morozzi Oscar-Sanneris Francesco-Piu Gianni-Guadagnoli Damiano

19  DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA             160 - 199                       02.00.00
      Bachi Emiliano-Bolognesi Damiano-Carbonari Fabio-Bicchi Gianni

20  CSI NUOTO PRATO                        120 - 159                       02.00.00
      Brachi Claudio-Piccoli Fabrizio-Mazzoni Mattia-Bianchi Mirko

21  BLU WATER                              160 - 199                       01.57.00
      Bertuccelli Davide-Rosi Sole-Poli Giacomo-Vannini Paolo

22  DLF NUOTO LIVORNO                      160 - 199                       01.57.00
      Baldi Daniele-Mollo Giacomo-Paglianti Jacopo-Rinaldi Filippo

23  DLF NUOTO LIVORNO                      240 - 279                       01.55.00
      Samaritani Dino-Dieterich Stefano-Risaliti Riccardo-Palomba Fabrizio

24  CHIMERA NUOTO                          120 - 159                       01.55.00
      Lippi Enrico-Baldi Idalgo-Rossi Riccardo-Santini Massimiliano

25  FIRENZE NUOTA EXTREMO                  200 - 239                       01.54.00
      Nocentini Roberto-Fusi Massimo-Salati Luca-Caldani Gianluca

26  NUOTOPIU ACADEMY                       200 - 239                       01.52.00
      Montanelli Amedeo-Franceschi Giovanni-Natali Danilo-Bachini Leonardo

27  VIRTUS BUONCONVENTO                    100 - 119                       01.50.00
      Polini Francesco-Biondi Michelangelo-Potacqui Matteo-Vagnoni Giacomo

28  FIRENZE NUOTA EXTREMO                  120 - 159                       01.49.00
      Catania Massimiliano-Ravaglioli Michele-Ciolli Leonardo-Fantoni Claudio

29  FIRENZE NUOTA EXTREMO                  160 - 199                       01.47.00
      Tacconi Nicola-Lopez Martinez Pascual-Casati Marco-Vannucci Jacopo

30  NUOTOPIU ACADEMY                       160 - 199                       01.46.00
      Pomerani Fausto-Pertusati Gabriele-Chiantini Michele-Lococciolo Raffaele

31  NUOTOPIU ACADEMY                       120 - 159                       01.45.00
      Gentili Tommaso-Serpi Flaviano-Morellato Alessio-Moretti Andrea

32  01 ZEROUNO SSD - FIRENZE               100 - 119                       01.45.00
      Corbo' Simone-Sonetto Dario-Albano Christian-Astolfi Alessandro

33  FIRENZE NUOTA EXTREMO                  100 - 119                       01.42.00
      Ciulli Simone-Petreni Simone-Campolmi Pietro-Mannozzi Karim

34  NUOTOPIU ACADEMY                       100 - 119                       01.40.00
      Scaramelli Nicola-Giovannini Lorenzo-Moraglia Christian-Ghilardi Matteo
Torna a inizio pagina

200 SL

1   BATTAGLIA DINA            F  M 75  DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA          06.45.00 
2   RUSSELLO MICHELANGELO     M  M 80  Rari Nantes Massa asd               05.58.00 
3   DEL BINO MANUELA          F  M 50  VERSILIANUOTO                       04.10.00 
4   FANTOZZI FABIO            M  M 60  DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA          04.00.00 
5   FORZONI FRANCESCO         M  M 60  FIRENZE NUOTA EXTREMO               04.00.00 
6   GERBI MARIA PIA           F  M 65  NUOTOPIU ACADEMY                    03.46.00 
7   VIVOLI GESSICA            F  M 45  SUPREMA NUOTO                       03.44.00 
8   MOLINARI ELISA            F  M 30  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             03.35.00 
9   IANNUCCI MARIA GRAZIA     F  M 30  VIRTUS BUONCONVENTO                 03.35.00 
10  SPENSIERATI SILVIA        F  M 30  CENTRO NUOTO CORTONA                03.32.00 
11  LATTANZI DEBORA           F  M 45  VIRTUS BUONCONVENTO                 03.30.50 
12  CANDIDORI LUCIA           F  M 25  VIRTUS BUONCONVENTO                 03.30.50 
13  MARINELLI GUIDO           M  M 75  CERTALDO NUOTO                      03.25.00 
14  STOPPIONI RICCARDO        M  M 65  FIRENZE NUOTA EXTREMO               03.25.00 
15  CREMONI CRISTINA          F  M 45  DLF NUOTO LIVORNO                   03.20.60 
16  CAMPOLMI MASSIMO          M  M 70  FIRENZE NUOTA EXTREMO               03.20.00 
17  GIROLAMO ILARIA           F  M 35  CHIMERA NUOTO                       03.20.00 
18  SALDARELLI RENATA         F  M 45  FIRENZE NUOTA EXTREMO               03.17.00 
19  SARTINI GEMMA             F  M 35  DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA          03.17.00 
20  PASQUALETTO ELENA         F  M 25  DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA          03.17.00 
21  CANDI SIMONA              F  M 45  CSI NUOTO PRATO                     03.15.00 
22  SASSOLINI CRISTIAN        M  M 40  FIRENZE NUOTA EXTREMO               03.15.00 
23  GAMMUTO ROSARIA           F  M 40  AREZZO NUOTO                        03.15.00 
24  RECCHIONI GIOVANNI        M  M 35  VIRTUS BUONCONVENTO                 03.11.50 
25  BENSI GIADA               F  M 35  CSI NUOTO PRATO                     03.10.00 
26  PALOMBO RICCARDO          M  M 60  TESEO TESEI PORTOFERRAIO            03.07.00 
27  GARIGLIO DANIELA          F  M 60  NUOTOPIU ACADEMY                    03.05.00 
28  CESETTI MASSIMO           M  M 40  VIRTUS BUONCONVENTO                 03.05.00 
29  CIARALLI STEFANO          M  M 35  VIRTUS BUONCONVENTO                 03.05.00 
30  CROCE GIORGIO             M  M 30  CHIMERA NUOTO                       03.05.00 
31  VALENTI SIMONE            M  M 40  ESSECI NUOTO                        03.02.00 
32  GESTRI MONICA             F  M 50  POL. AMATORI PRATO                  03.00.00 
33  CELESTE ROBERTO           M  M 50  CANOTTIERI ARNO PISA                03.00.00 
34  GARUTI FABIO              M  M 45  DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA          03.00.00 
35  MORELLI MARIANNA          F  M 45  DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA          03.00.00 
36  AMOROSO ONOFRIO DAVIDE    M  M 30  FIRENZE NUOTA EXTREMO               03.00.00 
37  BERTUCCELLI DAVIDE        M  M 30  BLU WATER                           03.00.00 
38  PERINTI EMANUELE          M  M 25  AREZZO NUOTO                        02.59.00 
39  BRILLI PATRIZIA           F  M 35  FIRENZE NUOTA EXTREMO               02.58.00 
40  BALDASSARI CHIARA         F  M 45  DLF NUOTO LIVORNO                   02.55.00 
41  LILA ALBAN                M  M 35  01 ZEROUNO SSD - FIRENZE            02.55.00 
42  MELI SAVERIO              M  M 40  NUOTO VALDINIEVOLE                  02.54.00 
43  IOZZELLI FEDERICO         M  M 40  NUOTO VALDINIEVOLE                  02.52.00 
44  LUCCHESI DAVIDE           M  M 40  NUOTO VALDINIEVOLE                  02.52.00 
45  MEOLI FRANCESCO           M  M 40  DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA          02.52.00 
46  HARMER JANET              F  M 55  NUOTOPIU ACADEMY                    02.50.00 
47  ORSIMARI SERENA           F  M 50  FIRENZE NUOTA EXTREMO               02.50.00 
48  FERRAZZUOLO BARBARA       F  M 40  H SPORT - PRATO                     02.50.00 
49  GIUSTI ANDREA             M  M 40  POL. AMATORI PRATO                  02.50.00 
50  NIBALLI SARA              F  M 25  VERSILIANUOTO                       02.50.00 
51  PASTACALDI CINZIA         F  M 30  H SPORT - PRATO                     02.49.50 
52  TORRICELLI GABRIELE       M  M 30  VIRTUS BUONCONVENTO                 02.49.00 
53  FALQUI ALFONSO            M  M 40  FIRENZE NUOTA EXTREMO               02.48.00 
54  BERTI LORENZI FLAVIA      F  M 40  NUOTOPIU ACADEMY                    02.48.00 
55  BRACALI MARIANGELA        F  M 30  NUOTOPIU ACADEMY                    02.47.00 
56  PERINI PARIS              M  M 50  CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA      02.45.00 
57  BIBBIANI MARCO            M  M 50  CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA      02.45.00 
58  VENTURI GIOVANNI          M  M 40  FIRENZE NUOTA EXTREMO               02.45.00 
59  FULVI ENRICO              M  M 30  VIRTUS BUONCONVENTO                 02.45.00 
60  MANZO ANNA                F  M 35  CSI NUOTO PRATO                     02.43.00 
61  PORCIANI FRANCESCA        F  M 50  CENTRO NUOTO MONTECATINI            02.42.00 
62  HUOBER ALESSANDRO         M  M 55  H SPORT - PRATO                     02.40.00 
63  GANDI FRANCESCA           F  M 50  FIRENZE NUOTA EXTREMO               02.40.00 
64  CHIARI FEDERICA           F  M 45  FIRENZE NUOTA EXTREMO               02.40.00 
65  GIORDANO DAVIDE           M  M 40  H SPORT - PRATO                     02.40.00 
66  DE PAOLI PETRA            F  M 40  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             02.40.00 
67  INGLETTO CHIARA           F  M 30  FIRENZE NUOTA EXTREMO               02.40.00 
68  MAGRINI FILIPPO MARIA     M  M 50  H SPORT - PRATO                     02.38.00 
69  MENCARELLI SILVIA         F  M 30  NUOTO UISP 2003                     02.38.00 
70  NANNINI ALESSANDRO        M  M 55  FIRENZE NUOTA EXTREMO               02.36.00 
71  RAFFAELLI ROBERTO         M  M 30  CIRCOLO NUOTO LUCCA                 02.36.00 
72  TESI FLAVIO               M  M 45  H SPORT - PRATO                     02.35.00 
73  MASSEI MORENO             M  M 45  NUOTO LUCCA CAPANNORI               02.35.00 
74  VAIANI ALESSANDRO         M  M 40  ESSECI NUOTO                        02.35.00 
75  FERON GABRIELE            M  M 30  DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA          02.35.00 
76  BOCCACCINI MIRCO          M  M 25  VIRTUS BUONCONVENTO                 02.35.00 
77  GENTINI PIETRO            M  M 40  DLF NUOTO LIVORNO                   02.34.70 
78  LEVANTINI DANIELE         M  M 40  CHIMERA NUOTO                       02.34.00 
79  VERMIGLI TOMMASO          M  M 40  H SPORT - PRATO                     02.33.00 
80  NOCCHI GIORGIA            F  U 25  H SPORT - PRATO                     02.33.00 
81  MALTINTI MANUELA          F  M 45  CENTRO NUOTO MONTECATINI            02.32.00 
82  CHIAVERINI DAVIDE         M  M 45  NUOTOPIU ACADEMY                    02.30.00 
83  BARSOTTI PAOLA            F  M 40  NUOTO PIOMBINO                      02.30.00 
84  CARRAI LAPO               M  M 35  FIRENZE NUOTA EXTREMO               02.30.00 
85  MORESI MASSIMILIANO       M  M 35  FIRENZE NUOTA EXTREMO               02.30.00 
86  LOMBARDO LUIGI            M  M 30  CANOTTIERI ARNO PISA                02.30.00 
87  PIERI GABRIEL UMBERTO     M  M 30  NUOTO LUCCA CAPANNORI               02.30.00 
88  CALIERI TOMMASO           M  M 25  H SPORT - PRATO                     02.30.00 
89  VIRZI' ELISA              F  U 25  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             02.30.00 
90  DEL BINO FEDERICO         M  M 45  NUOTO VALDINIEVOLE                  02.29.00 
91  BIZZETI CLAUDIO           M  M 50  FIRENZE NUOTA EXTREMO               02.28.00 
92  ALATI TOMMASO             M  M 40  FIRENZE NUOTA EXTREMO               02.28.00 
93  D'OPPIDO ALESSANDRO       M  M 35  CENTRO NUOTO CORTONA                02.28.00 
94  BARDINI VITTORIO          M  M 50  DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA          02.25.00 
95  PAROCCHI SILVIA           F  M 50  MOLINELLA NUOTO                     02.25.00 
96  PERGOLA NICOLA            M  M 40  NUOTO LUCCA CAPANNORI               02.25.00 
97  PAGLIANTI JACOPO          M  M 30  DLF NUOTO LIVORNO                   02.25.00 
98  BIANCHI VERONICA          F  M 25  CIRCOLO NUOTO LUCCA                 02.25.00 
99  TOFANI ILARIA             F  M 25  FIRENZE NUOTA EXTREMO               02.25.00 
100 TADDEI NICCOLO'           M  M 25  NUOTOPIU ACADEMY                    02.25.00 
101 PIANCASTELLI IRENE        F  M 40  NUOTOPIU ACADEMY                    02.24.00 
102 IULIANO CRISTIANO         M  M 35  FIRENZE NUOTA EXTREMO               02.24.00 
103 FERRINI ALDO              M  M 45  NUOTOPIU ACADEMY                    02.22.00 
104 LICCIARDELLO GIACOMO      M  M 40  CANOTTIERI ARNO PISA                02.22.00 
105 CONTINI SAVERIO           M  M 40  NUOTOPIU ACADEMY                    02.22.00 
106 BISOGNIN MARCO            M  M 45  NUOTOPIU ACADEMY                    02.20.00 
107 POMERANI FAUSTO           M  M 40  NUOTOPIU ACADEMY                    02.20.00 
108 IOZZI FRANCESCO           M  M 35  CIRCOLO NUOTO LUCCA                 02.20.00 
109 SALVAGNINI NICCOLO'       M  M 35  CSI NUOTO PRATO                     02.20.00 
110 CIANTI GIACOMO            M  M 30  VIRTUS POGGIBONSI                   02.20.00 
111 BERNARDINI LEONARDO       M  U 25  NUOTO UISP 2003                     02.20.00 
112 PALOMBA FABRIZIO          M  M 50  DLF NUOTO LIVORNO                   02.18.00 
113 LOPPI LAURA               F  M 25  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             02.17.00 
114 COSTA EMANUELE            M  M 45  RAPALLO NUOTO                       02.16.00 
115 MARTINELLI GRAZIANO       M  M 45  MASTERLAB ROSIGNANO                 02.15.00 
116 CELLINI VITTORIO          M  M 40  Rari Nantes Massa asd               02.15.00 
117 COLELLA THOMAS            M  M 40  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             02.14.00 
118 BIONDI MICHELANGELO       M  M 25  VIRTUS BUONCONVENTO                 02.13.00 
119 MASINI LUCCETTI NICOLO'   M  M 25  ESSECI NUOTO                        02.12.00 
120 CASATI MARCO              M  M 45  FIRENZE NUOTA EXTREMO               02.10.00 
121 ROSSI RICCARDO            M  M 30  CHIMERA NUOTO                       02.10.00 
122 COLUMBU MATTIA            M  M 25  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             02.10.00 
123 NENCIONI ALEX             M  M 35  CIRCOLO NUOTO LUCCA                 02.08.30 
124 TOMMASI EMANUELE ANDREA   M  M 30  CIRCOLO NUOTO LUCCA                 02.08.30 
125 BONGINI FEDERICO          M  M 25  FIRENZE NUOTA EXTREMO               02.08.00 
126 MORELLATO ALESSIO         M  M 35  NUOTOPIU ACADEMY                    02.06.00 
127 VANNUCCI JACOPO           M  M 40  FIRENZE NUOTA EXTREMO               02.02.00 
128 CECCARELLI MARCO          M  M 30  H SPORT - PRATO                     02.01.00 
129 POLVERINI JACOPO          M  M 25  FIRENZE NUOTA EXTREMO               02.01.00 
130 EROLI MASSIMILIANO        M  M 40  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             01.59.00 
131 SCARAMELLI NICOLA         M  M 25  NUOTOPIU ACADEMY                    01.58.00
Torna a inizio pagina

50 DO

1   FAIOLA ANTONIA            F  M 85  FIRENZE NUOTA EXTREMO               01.50.00 
2   PAGHI MASSIMO             M  M 80  FIRENZE NUOTA EXTREMO               01.15.00 
3   CASELLI SAURO             M  M 70  CANOTTIERI ARNO PISA                01.03.00 
4   PANICHI LAURA             F  M 40  CENTRO NUOTO CORTONA                00.59.00 
5   BARACCHI MANUELA          F  M 65  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.55.00 
6   GRIGO' ULIVIERO           M  M 65  DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA          00.55.00 
7   BERTELLI GIOVANNI         M  M 60  POL. AMATORI PRATO                  00.55.00 
8   BARTALONI ROMINA          F  M 40  DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA          00.55.00 
9   SPINETTI EMILIA           F  M 30  VERSILIANUOTO                       00.55.00 
10  MATTEUCCI ANNALISA        F  M 30  VERSILIANUOTO                       00.55.00 
11  CREMONI CRISTINA          F  M 45  DLF NUOTO LIVORNO                   00.52.30 
12  VILLANIS ZIANI CLAUDIO    M  M 65  NUOTO VALDINIEVOLE                  00.51.00 
13  MANNARI GIONATA           M  M 40  DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA          00.51.00 
14  PANACCIONE FEDERICA       F  M 50  POL. AMATORI PRATO                  00.50.00 
15  TESI ANDREA               M  M 40  DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA          00.50.00 
16  YORI ELENA                F  M 35  CHIMERA NUOTO                       00.50.00 
17  BRUNELLI ALESSIO          M  M 45  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.49.00 
18  BOZZI FRANCESCO           M  M 50  DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA          00.48.00 
19  BEVILACQUA GIUSEPPE       M  M 45  AREZZO NUOTO                        00.48.00 
20  PASSERA LEONARDO          M  M 40  DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA          00.48.00 
21  PIERI GIOVANNI            M  M 40  POL. AMATORI PRATO                  00.48.00 
22  BORELLI MATTEO            M  M 35  VERSILIANUOTO                       00.48.00 
23  MONI MARCO                M  M 55  DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA          00.47.00 
24  CECCHERINI NICOLETTA      F  M 40  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.46.00 
25  BARBARA RICCARDO ANTONIO  M  M 55  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.45.00 
26  RABIZZI VALENTINO         M  M 45  ESSECI NUOTO                        00.45.00 
27  CHIOSI EMANUELE           M  M 35  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             00.45.00 
28  CASTELLANI FRANCESCA      F  M 45  CSI NUOTO PRATO                     00.44.00 
29  CASSOLA GIAMPAOLO         M  M 40  VERSILIANUOTO                       00.44.00 
30  SARTINI GEMMA             F  M 35  DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA          00.44.00 
31  TORRE LUCA BENITO         M  M 50  CIRCOLO NUOTO LUCCA                 00.43.00 
32  PALAZZI VALENTINA         F  M 25  CHIMERA NUOTO                       00.43.00 
33  TOBALDO ALESSANDRO        M  M 45  NUOTO VALDINIEVOLE                  00.42.30 
34  PRAYER ANDREA             M  M 55  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.42.00 
35  GRADI MARCO               M  M 45  POL. AMATORI PRATO                  00.42.00 
36  MAZZEI ENRICO             M  M 45  TESEO TESEI PORTOFERRAIO            00.42.00 
37  GORI SERENA               F  M 25  CSI NUOTO PRATO                     00.42.00 
38  ROCCHI BRANDO             M  M 45  01 ZEROUNO SSD - FIRENZE            00.41.50 
39  DE FUSCO ALBERTO          M  M 60  TESEO TESEI PORTOFERRAIO            00.41.00 
40  ROSELLINI PIETRO          M  M 55  CENTRO NUOTO MONTECATINI            00.41.00 
41  BATONI EWA                F  M 25  DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA          00.41.00 
42  SPERONI ALESSANDRO        M  M 40  BLU WATER                           00.40.80 
43  GIACHI GABRIELE           M  M 40  SUPREMA NUOTO                       00.40.40 
44  PECCHIOLI DANIELE         M  M 55  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.40.00 
45  PIERACCINI ALFREDO        M  M 50  NUOTO VALDINIEVOLE                  00.40.00 
46  ZUCCHINI MASSIMO          M  M 50  CENTRO NUOTO CORTONA                00.40.00 
47  VASELLI VALTER            M  M 45  CENTRO NUOTO CORTONA                00.40.00 
48  MORINI CRISTIANO          M  M 45  VIRTUS BUONCONVENTO                 00.40.00 
49  BACCI PATRICK             M  M 40  CIRCOLO NUOTO LUCCA                 00.40.00 
50  PENCO MATTEO              M  M 30  CANOTTIERI ARNO PISA                00.40.00 
51  SANCASCIANI LEONARDO      M  U 25  VIRTUS BUONCONVENTO                 00.40.00 
52  CUBEDA SIMONE             M  M 25  01 ZEROUNO SSD - FIRENZE            00.39.90 
53  POZZI LUCA                M  M 45  DLF NUOTO LIVORNO                   00.39.00 
54  SACCA' FABIO MARIA        M  M 60  NUOTOPIU ACADEMY                    00.38.90 
55  FILIDEI ALESSIO           M  M 50  CANOTTIERI ARNO PISA                00.38.50 
56  D'ANIELLO DUCCIO          M  M 45  NUOTOPIU ACADEMY                    00.38.00 
57  MASSEI MORENO             M  M 45  NUOTO LUCCA CAPANNORI               00.38.00 
58  CARRAI JACOPO             M  M 40  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.38.00 
59  BARDELLI SAMANTHA         F  M 40  NUOTOPIU ACADEMY                    00.38.00 
60  CECCHI LORENZO            M  M 40  CSI NUOTO PRATO                     00.38.00 
61  SANTINI DANIEL            M  M 40  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.37.00 
62  PARADISI ANDREA           M  M 30  AMATORI NUOTO FOLLONICA             00.37.00 
63  ROSELLI ELENA             F  M 30  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.37.00 
64  ANDORLINI TOMMASO         M  M 25  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             00.37.00 
65  COMELLO SERGIO            M  M 55  NUOTO VALDINIEVOLE                  00.36.90 
66  CIANCIOSI LUCIO           M  M 55  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.36.00 
67  BIANCHI MIRKO             M  M 35  CSI NUOTO PRATO                     00.36.00 
68  POTACQUI MATTEO           M  M 30  VIRTUS BUONCONVENTO                 00.36.00 
69  BANDINI CAMILLA           F  M 30  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.36.00 
70  MASSINI NICOLA            M  M 25  DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA          00.36.00 
71  BENSI MASSIMILIANO        M  M 45  CSI NUOTO PRATO                     00.35.00 
72  MORI ROBERTA              F  M 40  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             00.35.00 
73  NOCENTINI ROBERTO         M  M 45  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.34.50 
74  CARBONARI FABIO           M  M 40  DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA          00.34.20 
75  MANNUCCI DANIELE          M  M 50  DLF NUOTO LIVORNO                   00.34.00 
76  COSTA EMANUELE            M  M 45  RAPALLO NUOTO                       00.34.00 
77  TADDEI LORENZO            M  M 40  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.34.00 
78  SCAMPOLI EMILIANO         M  M 35  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.34.00 
79  VENTURINI MICHELE         M  M 30  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             00.34.00 
80  LISI GIACOMO              M  M 35  CSI NUOTO PRATO                     00.33.50 
81  PICCIOLI CHIARA           F  M 30  NUOTOPIU ACADEMY                    00.33.50 
82  FANCELLI JONATHAN         M  M 45  NUOTOPIU ACADEMY                    00.33.00 
83  LASCIALFARI MICHELE       M  M 45  NUOTOPIU ACADEMY                    00.33.00 
84  DE SANTIS MANRICO         M  M 30  NUOTOPIU ACADEMY                    00.32.50 
85  MARCINNO' STEFANO         M  M 35  VERSILIANUOTO                       00.32.00 
86  ALBANO CHRISTIAN          M  M 30  01 ZEROUNO SSD - FIRENZE            00.31.50 
87  FRANCESCHI GIOVANNI       M  M 50  NUOTOPIU ACADEMY                    00.30.50 
88  RAMAZZOTTI LEONARDO       M  U 25  H SPORT - PRATO                     00.30.20 
89  BORTOLOTTO DARIO          M  U 25  NUOTO UISP 2003                     00.30.00 
90  NERONE FILIBERTO          M  M 40  SUPREMA NUOTO                       00.29.60 
91  DEL TORTO ANDREA          M  M 30  CANOTTIERI ARNO PISA                00.29.00 
92  FANTONI MARCO             M  M 25  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.28.00 
93  VECCHIARELLI ANDREA       M  M 25  AMATORI NUOTO FOLLONICA             00.28.00
Torna a inizio pagina

200 RA

1   ORVIETO ELEONORA          F  M 70  DLF NUOTO LIVORNO                   04.40.40 
2   COLZI NICOLETTA           F  M 65  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             04.35.00 
3   PASQUALI ALDO             M  M 75  FIRENZE NUOTA EXTREMO               04.30.00 
4   TURINI TIBERIO            M  M 70  DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA          04.15.00 
5   BARBIERI ELISA            F  M 35  VIRTUS BUONCONVENTO                 04.10.00 
6   GARIGLIO DANIELA          F  M 60  NUOTOPIU ACADEMY                    04.00.00 
7   FILIPPESCHI SILVIA        F  M 50  DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA          04.00.00 
8   SCOCCIA SERENA            F  M 30  SUPREMA NUOTO                       03.59.00 
9   TABUCCHI MASSIMO          M  M 50  VERSILIANUOTO                       03.55.00 
10  PIERUCCI BARBARA          F  M 40  SUPREMA NUOTO                       03.52.00 
11  RANIERI JESSICA           F  M 35  01 ZEROUNO SSD - FIRENZE            03.47.00 
12  GALLO VITTORIO            M  M 65  DLF NUOTO LIVORNO                   03.45.00 
13  BRUNELLI MATTEO           M  M 25  CENTRO NUOTO CORTONA                03.45.00 
14  KILBOURN MEGAN            F  M 30  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             03.44.00 
15  PRELAZZI CHERUBINO        M  M 60  FIRENZE NUOTA EXTREMO               03.40.00 
16  GAMBA FIAMMETTA           F  M 50  PALLANUOTO BENFICA VIAREGGIO        03.40.00 
17  GENCA MASSIMILIANO        M  M 40  AREZZO NUOTO                        03.36.00 
18  ALESSANDRI FRANCESCO      M  M 60  NUOTOPIU ACADEMY                    03.35.00 
19  CERUTTI LUIGI             M  M 50  FIRENZE NUOTA EXTREMO               03.35.00 
20  BOLOGNA ELEONORA          F  M 45  NUOTOPIU ACADEMY                    03.35.00 
21  NIBALLI SARA              F  M 25  VERSILIANUOTO                       03.35.00 
22  CELESTE ROBERTO           M  M 50  CANOTTIERI ARNO PISA                03.33.00 
23  LONGO GIOVANNI            M  M 60  CIRCOLO NUOTO LUCCA                 03.30.50 
24  NATALI ALESSANDRO         M  M 55  CIRCOLO NUOTO LUCCA                 03.30.50 
25  GIACHI STEFANO            M  M 45  FIRENZE NUOTA EXTREMO               03.30.00 
26  CANCIANI CHRISTIAN        M  M 40  NUOTO VALDINIEVOLE                  03.30.00 
27  MARAMAI RICCARDO          M  M 40  VIRTUS BUONCONVENTO                 03.30.00 
28  SIMONI EMANUELE           M  M 35  VIRTUS BUONCONVENTO                 03.30.00 
29  TORRICELLI GABRIELE       M  M 30  VIRTUS BUONCONVENTO                 03.30.00 
30  PASQUINI MARCO            M  M 45  VERSILIANUOTO                       03.25.00 
31  BUSSOTTI ALESSIA          F  M 40  NUOTO PIOMBINO                      03.25.00 
32  BUCCHIA STEFANO           M  M 40  FIRENZE NUOTA EXTREMO               03.21.00 
33  GURIOLI DAVIDE            M  M 50  DLF NUOTO LIVORNO                   03.20.00 
34  DAINELLI MAURIZIO         M  M 45  UMBRIA NUOTO SPOLETO                03.20.00 
35  PARADISI CECILIA          F  M 50  H SPORT - PRATO                     03.15.00 
36  MICHELI MIRKO             M  M 35  CHIMERA NUOTO                       03.15.00 
37  DE VINCENTIIS ANDREA      M  M 50  DLF NUOTO LIVORNO                   03.10.00 
38  CASAGLI ALESSIO           M  M 30  NUOTOPIU ACADEMY                    03.05.00 
39  CASATI FABIO              M  M 55  H SPORT - PRATO                     03.03.40 
40  MORINI STEFANO            M  M 45  CIRCOLO NUOTO LUCCA                 03.03.00 
41  PAGANO ANDREA             M  M 40  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             03.03.00 
42  ARCURI FELICE             M  M 50  NUOTOPIU ACADEMY                    03.00.00 
43  VANNINI PAOLO             M  M 50  BLU WATER                           03.00.00 
44  NARDI LEANDRO             M  M 25  01 ZEROUNO SSD - FIRENZE            03.00.00 
45  BOCCARDI FRANCESCO        M  M 40  H SPORT - PRATO                     02.59.50 
46  RUMOR ALESSANDRO          M  M 45  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             02.58.00 
47  MOLENDI CHIARA            F  M 25  NUOTOPIU ACADEMY                    02.55.00 
48  CHITI STEFANIA            F  U 25  H SPORT - PRATO                     02.50.00 
49  LANZONI GIOVANNI          M  M 25  ALTO RENO DE AKKER                  02.48.00 
50  BOLOGNESI DAMIANO         M  M 45  DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA          02.45.00 
51  FAVUZZA DANIELE           M  M 30  FIRENZE NUOTA EXTREMO               02.41.00 
52  POLINI FRANCESCO          M  M 25  VIRTUS BUONCONVENTO                 02.40.00 
53  GUIDI GABRIELE            M  M 35  SUPREMA NUOTO                       02.36.70 
54  SONETTO DARIO             M  M 25  01 ZEROUNO SSD - FIRENZE            02.36.00 
55  DOMANICO ANDREA           M  M 30  AMATORI NUOTO FOLLONICA             02.35.00 
56  GIOVANNINI LORENZO        M  M 30  NUOTOPIU ACADEMY                    02.32.00
Torna a inizio pagina

50 SL

1   FAIOLA ANTONIA            F  M 85  FIRENZE NUOTA EXTREMO               01.35.00 
2   BATTAGLIA DINA            F  M 75  DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA          01.16.00 
3   RUSSELLO MICHELANGELO     M  M 80  Rari Nantes Massa asd               01.00.00 
4   GAMMUTO ROSARIA           F  M 40  AREZZO NUOTO                        01.00.00 
5   PANICHI LAURA             F  M 40  CENTRO NUOTO CORTONA                00.53.00 
6   DEL BINO MANUELA          F  M 50  VERSILIANUOTO                       00.52.00 
7   STRINCHINI ANTONELLA      F  M 50  SUPREMA NUOTO                       00.51.00 
8   BARTALONI ROMINA          F  M 40  DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA          00.50.00 
9   PANACCIONE FEDERICA       F  M 50  POL. AMATORI PRATO                  00.49.00 
10  BOVE STEFANIA             F  M 40  NUOTOPIU ACADEMY                    00.49.00 
11  BERTELLI GIOVANNI         M  M 60  POL. AMATORI PRATO                  00.45.00 
12  FANTOZZI FABIO            M  M 60  DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA          00.44.00 
13  TESI ANDREA               M  M 40  DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA          00.43.00 
14  BENSI GIADA               F  M 35  CSI NUOTO PRATO                     00.43.00 
15  STOPPIONI RICCARDO        M  M 65  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.42.00 
16  SCHINCARIOL ELISABETTA    F  M 35  GREVE NUOTO ASD                     00.42.00 
17  FRANCESCONI ALESSIA       F  M 40  SUPREMA NUOTO                       00.41.50 
18  MOLINARI ELISA            F  M 30  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             00.41.00 
19  PUCCI CAROL               F  M 30  VIRTUS BUONCONVENTO                 00.40.50 
20  BIANCHINI MARCO           M  M 65  OLGIATA 20.12                       00.40.00 
21  TOZZI ALESSANDRA          F  M 45  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.40.00 
22  SASSOLINI CRISTIAN        M  M 40  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.40.00 
23  AMADIO GIANNI             M  M 40  VIRTUS BUONCONVENTO                 00.40.00 
24  MATTEUCCI ANNALISA        F  M 30  VERSILIANUOTO                       00.40.00 
25  GRIGO' ULIVIERO           M  M 65  DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA          00.39.00 
26  LONGO GIOVANNI            M  M 60  CIRCOLO NUOTO LUCCA                 00.39.00 
27  MOSCATI SCILLA            F  M 55  DLF NUOTO LIVORNO                   00.39.00 
28  PASSERA LEONARDO          M  M 40  DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA          00.39.00 
29  GENCA MASSIMILIANO        M  M 40  AREZZO NUOTO                        00.39.00 
30  GORI SERENA               F  M 25  CSI NUOTO PRATO                     00.39.00 
31  VILLANIS ZIANI CLAUDIO    M  M 65  NUOTO VALDINIEVOLE                  00.38.00 
32  PALOMBO RICCARDO          M  M 60  TESEO TESEI PORTOFERRAIO            00.38.00 
33  GESTRI MONICA             F  M 50  POL. AMATORI PRATO                  00.38.00 
34  SPINETTI EMILIA           F  M 30  VERSILIANUOTO                       00.38.00 
35  VERNACCHIA FEDERICO       M  M 25  SUPREMA NUOTO                       00.37.80 
36  CROCE GIORGIO             M  M 30  CHIMERA NUOTO                       00.37.50 
37  SALDARELLI RENATA         F  M 45  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.37.10 
38  BRUNELLI ALESSIO          M  M 45  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.37.00 
39  MENICAGLI BARBARA         F  M 45  DLF NUOTO LIVORNO                   00.37.00 
40  RABIZZI VALENTINO         M  M 45  ESSECI NUOTO                        00.37.00 
41  PLUCHINOTTA LUIGI         M  M 40  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.37.00 
42  CECCHERINI NICOLETTA      F  M 40  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.37.00 
43  SPENSIERATI SILVIA        F  M 30  CENTRO NUOTO CORTONA                00.37.00 
44  PERINTI EMANUELE          M  M 25  AREZZO NUOTO                        00.37.00 
45  COSTANTINI ANDREA         M  U 25  VIRTUS BUONCONVENTO                 00.37.00 
46  MANNARI GIONATA           M  M 40  DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA          00.36.50 
47  CAMPOLMI MASSIMO          M  M 70  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.36.00 
48  FRITTELLI MAURIZIO        M  M 55  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.36.00 
49  BARBARA RICCARDO ANTONIO  M  M 55  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.36.00 
50  BRUSCOLI FRANCESCO        M  M 45  01 ZEROUNO SSD - FIRENZE            00.36.00 
51  SEBASTIANO TIZIANA        F  M 40  CSI NUOTO PRATO                     00.36.00 
52  MAGGINI CARLO             M  M 35  SUPREMA NUOTO                       00.36.00 
53  PIU GIANNI                M  M 35  01 ZEROUNO SSD - FIRENZE            00.36.00 
54  VANNI CATERINA            F  M 25  GREVE NUOTO ASD                     00.36.00 
55  PASQUALETTO ELENA         F  M 25  DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA          00.35.50 
56  PONZALLI LAURA            F  M 25  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.35.50 
57  GIACHI GABRIELE           M  M 40  SUPREMA NUOTO                       00.35.10 
58  VESPI NICOLA              M  M 60  DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA          00.35.00 
59  PECCHIOLI DANIELE         M  M 55  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.35.00 
60  GARUTI FABIO              M  M 45  DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA          00.35.00 
61  PASQUINI MARCO            M  M 45  VERSILIANUOTO                       00.35.00 
62  BETTARINI ROSSANO         M  M 45  H SPORT - PRATO                     00.35.00 
63  MORELLI MARIANNA          F  M 45  DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA          00.35.00 
64  FALQUI ALFONSO            M  M 40  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.35.00 
65  CHIOSI EMANUELE           M  M 35  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             00.35.00 
66  BORELLI MATTEO            M  M 35  VERSILIANUOTO                       00.35.00 
67  KILBOURN MEGAN            F  M 30  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             00.35.00 
68  GRECO TOMMASO             M  M 30  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.35.00 
69  CUBEDA SIMONE             M  M 25  01 ZEROUNO SSD - FIRENZE            00.35.00 
70  CICCARELLI ALESSIO        M  M 35  01 ZEROUNO SSD - FIRENZE            00.34.90 
71  BALDASSARI CHIARA         F  M 45  DLF NUOTO LIVORNO                   00.34.80 
72  MELOSI ALESSANDRO         M  M 55  DLF NUOTO LIVORNO                   00.34.10 
73  GOVI FRANCESCO            M  M 45  NUOTO PIOMBINO                      00.34.00 
74  FERRAZZUOLO BARBARA       F  M 40  H SPORT - PRATO                     00.34.00 
75  PIERI GIOVANNI            M  M 40  POL. AMATORI PRATO                  00.34.00 
76  VENTURI GIOVANNI          M  M 40  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.34.00 
77  BICICCHI FRANCESCA        F  M 35  PALLANUOTO BENFICA VIAREGGIO        00.34.00 
78  BRACALI MARIANGELA        F  M 30  NUOTOPIU ACADEMY                    00.34.00 
79  INGLETTO CHIARA           F  M 30  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.34.00 
80  BATONI EWA                F  M 25  DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA          00.34.00 
81  SANCASCIANI LEONARDO      M  U 25  VIRTUS BUONCONVENTO                 00.34.00 
82  ROSELLINI PIETRO          M  M 55  CENTRO NUOTO MONTECATINI            00.33.80 
83  MELI SAVERIO              M  M 40  NUOTO VALDINIEVOLE                  00.33.50 
84  MEOLI FRANCESCO           M  M 40  DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA          00.33.50 
85  VETTORI SERGIO            M  M 60  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.33.00 
86  DEL CORSO TOMMASO         M  M 50  CANOTTIERI ARNO PISA                00.33.00 
87  TAVIANI MAURO             M  M 45  DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA          00.33.00 
88  DE PAOLI PETRA            F  M 40  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             00.33.00 
89  GIUSTI ANDREA             M  M 40  POL. AMATORI PRATO                  00.33.00 
90  TOMMASINI ANDREA          M  M 30  DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA          00.33.00 
91  CAPONE PAOLO              M  U 25  VIRTUS BUONCONVENTO                 00.33.00 
92  SPERONI ALESSANDRO        M  M 40  BLU WATER                           00.32.80 
93  GRADI MARCO               M  M 45  POL. AMATORI PRATO                  00.32.50 
94  RECCHIONI GIOVANNI        M  M 35  VIRTUS BUONCONVENTO                 00.32.50 
95  GUADAGNOLI DAMIANO        M  M 35  01 ZEROUNO SSD - FIRENZE            00.32.50 
96  PASTACALDI CINZIA         F  M 30  H SPORT - PRATO                     00.32.50 
97  HUOBER ALESSANDRO         M  M 55  H SPORT - PRATO                     00.32.40 
98  GENTINI PIETRO            M  M 40  DLF NUOTO LIVORNO                   00.32.20 
99  SAMARITANI DINO           M  M 65  DLF NUOTO LIVORNO                   00.32.00 
100 GANDI FRANCESCA           F  M 50  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.32.00 
101 PAROCCHI SILVIA           F  M 50  MOLINELLA NUOTO                     00.32.00 
102 BICCHI GIANNI             M  M 45  DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA          00.32.00 
103 BACCI PATRICK             M  M 40  CIRCOLO NUOTO LUCCA                 00.32.00 
104 D'AMICO NICOLA            M  M 35  Rari Nantes Massa asd               00.32.00 
105 LUCIANO BENEDETTO TOMMASO M  M 35  CANOTTIERI ARNO PISA                00.32.00 
106 SANTARELLI LEONARDO       M  M 30  VIRTUS BUONCONVENTO                 00.32.00 
107 BRUNACCI GIUSEPPINA VALEN F  M 25  NUOTOPIU ACADEMY                    00.32.00 
108 CARDI BENEDETTA           F  M 25  DLF NUOTO LIVORNO                   00.32.00 
109 PRATESI EMANUELE WALTER   M  M 60  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.31.80 
110 MAGNI FABIO               M  M 55  NUOTOPIU ACADEMY                    00.31.50 
111 CHIOFALO GIACOMO          M  M 55  CANOTTIERI ARNO PISA                00.31.50 
112 DELLA TOMMASA FEDERICA    F  M 35  CANOTTIERI ARNO PISA                00.31.50 
113 CINTI STEFANO             M  M 50  UMBRIA NUOTO SPOLETO                00.31.00 
114 DEL BINO FEDERICO         M  M 45  NUOTO VALDINIEVOLE                  00.31.00 
115 BURINI SIMONA             F  M 40  NUOTOPIU ACADEMY                    00.31.00 
116 CECCHI LORENZO            M  M 40  CSI NUOTO PRATO                     00.31.00 
117 CARRAI LAPO               M  M 35  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.31.00 
118 CIANTELLINI LORENZA       F  M 35  NUOTOPIU ACADEMY                    00.31.00 
119 MORESI MASSIMILIANO       M  M 35  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.31.00 
120 BERTUCCELLI DAVIDE        M  M 30  BLU WATER                           00.31.00 
121 DEGL'INNOCENTI TOMMASO    M  M 25  GREVE NUOTO ASD                     00.31.00 
122 MASSINI NICOLA            M  M 25  DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA          00.31.00 
123 NOCCHI GIORGIA            F  U 25  H SPORT - PRATO                     00.31.00 
124 PALAZZETTI GIULIA         F  U 25  CIRCOLO NUOTO LUCCA                 00.31.00 
125 FILIDEI ALESSIO           M  M 50  CANOTTIERI ARNO PISA                00.30.50 
126 POZZI LUCA                M  M 45  DLF NUOTO LIVORNO                   00.30.50 
127 PENCO MATTEO              M  M 30  CANOTTIERI ARNO PISA                00.30.50 
128 PIERACCINI ALFREDO        M  M 50  NUOTO VALDINIEVOLE                  00.30.30 
129 BIZZETI CLAUDIO           M  M 50  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.30.00 
130 TOCCHINI ILARIA           F  M 45  NUOTOPIU ACADEMY                    00.30.00 
131 BENSI MASSIMILIANO        M  M 45  CSI NUOTO PRATO                     00.30.00 
132 BACHINI LEONARDO          M  M 45  NUOTOPIU ACADEMY                    00.30.00 
133 CHIAVERINI DAVIDE         M  M 45  NUOTOPIU ACADEMY                    00.30.00 
134 DE MARTINO ALBERTO        M  M 45  VERSILIANUOTO                       00.30.00 
135 MAZZANTI CLAUDIO          M  M 40  PALLANUOTO BENFICA VIAREGGIO        00.30.00 
136 STORAI SIMONE             M  M 35  POL. AMATORI PRATO                  00.30.00 
137 IULIANO CRISTIANO         M  M 35  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.30.00 
138 MARCINNO' STEFANO         M  M 35  VERSILIANUOTO                       00.30.00 
139 BETTI MATTEO              M  M 30  VERSILIANUOTO                       00.30.00 
140 DONNICI SALVATORE         M  M 30  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.30.00 
141 SPENSIERATI ANDREA        M  M 25  CENTRO NUOTO CORTONA                00.30.00 
142 LANZONI GIOVANNI          M  M 25  ALTO RENO DE AKKER                  00.30.00 
143 VIRZI' ELISA              F  U 25  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             00.30.00 
144 FERON GABRIELE            M  M 30  DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA          00.29.90 
145 ROTUNNO GIUSEPPE          M  M 50  CANOTTIERI ARNO PISA                00.29.50 
146 ROCCHI BRANDO             M  M 45  01 ZEROUNO SSD - FIRENZE            00.29.50 
147 LOPPI LAURA               F  M 25  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             00.29.50 
148 GARULLI TORQUATO          M  M 25  CANOTTIERI ARNO PISA                00.29.50 
149 WARD DANIEL JOSEPH        M  M 55  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.29.10 
150 DIETERICH STEFANO         M  M 60  DLF NUOTO LIVORNO                   00.29.00 
151 BARDINI VITTORIO          M  M 50  DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA          00.29.00 
152 FANCELLI JONATHAN         M  M 45  NUOTOPIU ACADEMY                    00.29.00 
153 MAZZEI ENRICO             M  M 45  TESEO TESEI PORTOFERRAIO            00.29.00 
154 LASCIALFARI MICHELE       M  M 45  NUOTOPIU ACADEMY                    00.29.00 
155 ROSI SOLE                 M  M 45  BLU WATER                           00.29.00 
156 LICCIARDELLO GIACOMO      M  M 40  CANOTTIERI ARNO PISA                00.29.00 
157 BACHI EMILIANO            M  M 40  DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA          00.29.00 
158 PIERI GABRIEL UMBERTO     M  M 30  NUOTO LUCCA CAPANNORI               00.29.00 
159 ANDORLINI TOMMASO         M  M 25  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             00.29.00 
160 TADDEI NICCOLO'           M  M 25  NUOTOPIU ACADEMY                    00.29.00 
161 SANNERIS FRANCESCO        M  M 25  01 ZEROUNO SSD - FIRENZE            00.28.90 
162 PERGOLA NICOLA            M  M 40  NUOTO LUCCA CAPANNORI               00.28.60 
163 MANNUCCI DANIELE          M  M 50  DLF NUOTO LIVORNO                   00.28.50 
164 NOCENTINI ROBERTO         M  M 45  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.28.50 
165 CARRAI JACOPO             M  M 40  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.28.50 
166 LENSI MARIA SOLE          F  M 30  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.28.50 
167 MOROZZI OSCAR             M  M 25  01 ZEROUNO SSD - FIRENZE            00.28.50 
168 MAZZONI SERENA            F  M 30  01 ZEROUNO SSD - FIRENZE            00.28.20 
169 BOSCHI ALESSANDRO         M  M 50  H SPORT - PRATO                     00.28.00 
170 ALATI TOMMASO             M  M 40  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.28.00 
171 TADDEI LORENZO            M  M 40  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.28.00 
172 COLELLA THOMAS            M  M 40  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             00.28.00 
173 GONFIOTTI EDOARDO         M  M 30  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             00.28.00 
174 FUCINI GIULIA             F  M 25  CHIMERA NUOTO                       00.28.00 
175 CALIERI TOMMASO           M  M 25  H SPORT - PRATO                     00.28.00 
176 MARIANI FRANCESCO         M  U 25  Rari Nantes Massa asd               00.28.00 
177 RAMAZZOTTI LEONARDO       M  U 25  H SPORT - PRATO                     00.28.00 
178 GHIORZI NICOLO'           M  M 25  NUOTOPIU ACADEMY                    00.27.90 
179 PALOMBA FABRIZIO          M  M 50  DLF NUOTO LIVORNO                   00.27.50 
180 DIONORO UGO               M  M 40  AQUA SPORT                          00.27.50 
181 PECCIARINI DANIELE  ALBER M  M 30  A.S. DIL. POL. OLIMPIA              00.27.50 
182 BERNARDINI LEONARDO       M  U 25  NUOTO UISP 2003                     00.27.50 
183 CONTI ALESSANDRO          M  M 40  Rari Nantes Massa asd               00.27.00 
184 D'OPPIDO ALESSANDRO       M  M 35  CENTRO NUOTO CORTONA                00.27.00 
185 IOZZI FRANCESCO           M  M 35  CIRCOLO NUOTO LUCCA                 00.27.00 
186 TOMMASI EMANUELE ANDREA   M  M 30  CIRCOLO NUOTO LUCCA                 00.27.00 
187 COLUMBU MATTIA            M  M 25  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             00.27.00 
188 FASANO ALESSIO            M  M 25  CANOTTIERI ARNO PISA                00.27.00 
189 MASINI LUCCETTI NICOLO'   M  M 25  ESSECI NUOTO                        00.27.00 
190 MAZZONI MATTIA            M  M 25  CSI NUOTO PRATO                     00.27.00 
191 DEL TORTO ANDREA          M  M 30  CANOTTIERI ARNO PISA                00.26.50 
192 RICCI DIMITRI             M  M 45  SUPREMA NUOTO                       00.26.40 
193 GENTILI TOMMASO           M  M 30  NUOTOPIU ACADEMY                    00.26.20 
194 DANI DAVID                M  M 30  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             00.26.00 
195 GHILARDI MATTEO           M  M 25  NUOTOPIU ACADEMY                    00.26.00 
196 CONTI LORENZO             M  M 25  ESSECI NUOTO                        00.26.00 
197 PASTINE MATTIA            M  M 25  Rari Nantes Massa asd               00.26.00 
198 MANETTI LEONARDO          M  U 25  GREVE NUOTO ASD                     00.26.00 
199 CECCARELLI MARCO          M  M 30  H SPORT - PRATO                     00.24.70 
200 CAMPOLMI PIETRO           M  M 25  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.24.50 
201 MANNOZZI KARIM            M  M 25  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.23.90
Torna a inizio pagina

200 FA

1   ANSELMI SIMONE            M  M 50  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             03.48.80 
2   NENCINI GIANLUCA          M  M 45  VIRTUS BUONCONVENTO                 03.47.00 
3   CAMICIOTTOLI FRANCESCA    F  M 45  FIRENZE NUOTA EXTREMO               03.40.00 
4   FERRARO GIUSEPPE          M  M 50  A.S. DIL. POL. OLIMPIA              03.30.00 
5   CIPRIANO LUCA             M  M 45  CANOTTIERI ARNO PISA                03.15.00 
6   ZAPPITELLI CLAUDIO        M  M 50  UMBRIA NUOTO SPOLETO                03.10.00 
7   MASSONI FABIO             M  M 30  CIRCOLO NUOTO LUCCA                 03.03.00 
8   COMELLO SERGIO            M  M 55  NUOTO VALDINIEVOLE                  03.00.00 
9   CHIMENTI FEDERICO         M  M 25  CHIMERA NUOTO                       02.50.00 
10  BIANCHI VERONICA          F  M 25  CIRCOLO NUOTO LUCCA                 02.46.00 
11  CUORVO LUIGI              M  M 45  POL. AMATORI PRATO                  02.40.00 
12  LIPPI ENRICO              M  M 35  CHIMERA NUOTO                       02.35.00 
13  PAPINI SARA               F  M 30  FIRENZE NUOTA EXTREMO               02.27.00 
14  PUCCI MARCO               M  M 30  FIRENZE NUOTA EXTREMO               02.25.00 
15  LOPEZ MARTINEZ PASCUAL    M  M 35  FIRENZE NUOTA EXTREMO               02.17.80 
16  RIVELLINI ALESSANDRO      M  M 30  Albaro Nervi asd                    02.09.00
Torna a inizio pagina

200 MI

1   ORVIETO ELEONORA          F  M 70  DLF NUOTO LIVORNO                   04.55.50 
2   GALIMBERTI MAURO          M  M 60  AREZZO NUOTO                        04.37.00 
3   PASQUALI ALDO             M  M 75  FIRENZE NUOTA EXTREMO               04.25.00 
4   BEVILACQUA GIUSEPPE       M  M 45  AREZZO NUOTO                        03.57.00 
5   IANNUCCI MARIA GRAZIA     F  M 30  VIRTUS BUONCONVENTO                 03.55.00 
6   GALLO VITTORIO            M  M 65  DLF NUOTO LIVORNO                   03.45.00 
7   TABUCCHI MASSIMO          M  M 50  VERSILIANUOTO                       03.45.00 
8   IOZZELLI FEDERICO         M  M 40  NUOTO VALDINIEVOLE                  03.28.00 
9   LUCCHESI DAVIDE           M  M 40  NUOTO VALDINIEVOLE                  03.28.00 
10  BOSI ALESSANDRA           F  M 30  CHIMERA NUOTO                       03.27.00 
11  TACCINI SAURO             M  M 70  CANOTTIERI ARNO PISA                03.20.00 
12  BARONTINI ILIO            M  M 65  DLF NUOTO LIVORNO                   03.20.00 
13  LIBRALATO RICCARDO        M  M 55  DLF NUOTO LIVORNO                   03.20.00 
14  TOBALDO ALESSANDRO        M  M 45  NUOTO VALDINIEVOLE                  03.20.00 
15  BETTARINI ROSSANO         M  M 45  H SPORT - PRATO                     03.20.00 
16  CANCIANI CHRISTIAN        M  M 40  NUOTO VALDINIEVOLE                  03.20.00 
17  GIACHETTI GIORGIA         F  U 25  DLF NUOTO LIVORNO                   03.20.00 
18  VASELLI VALTER            M  M 45  CENTRO NUOTO CORTONA                03.15.00 
19  ZORTEA RAFFAELE           M  M 35  CANOTTIERI ARNO PISA                03.11.00 
20  CHIOFALO GIACOMO          M  M 55  CANOTTIERI ARNO PISA                03.06.00 
21  ZUCCHINI MASSIMO          M  M 50  CENTRO NUOTO CORTONA                03.05.00 
22  SANTINI MASSIMILIANO      M  M 35  CHIMERA NUOTO                       03.05.00 
23  SPENSIERATI ANDREA        M  M 25  CENTRO NUOTO CORTONA                03.04.90 
24  BRUNELLI MATTEO           M  M 25  CENTRO NUOTO CORTONA                03.04.90 
25  CINCI ELENA               F  M 30  A.S. DIL. POL. OLIMPIA              03.04.00 
26  BONACCINI PAOLA           F  M 30  UMBRIA NUOTO SPOLETO                03.00.00 
27  TESI LUCA                 M  M 55  CENTRO NUOTO MONTECATINI            02.58.00 
28  CALDANI GIANLUCA          M  M 50  FIRENZE NUOTA EXTREMO               02.56.00 
29  POMPEI LUCIA              F  M 25  VIRTUS BUONCONVENTO                 02.55.00 
30  POTACQUI MATTEO           M  M 30  VIRTUS BUONCONVENTO                 02.52.50 
31  GUALANDI CHIARA           F  M 25  DLF NUOTO LIVORNO                   02.50.00 
32  FOLINI STEFANO            M  M 25  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             02.50.00 
33  CALVETTI LORENZO          M  M 35  CERTALDO NUOTO                      02.48.00 
34  SANTINI DANIEL            M  M 40  FIRENZE NUOTA EXTREMO               02.45.00 
35  SCIAMMETTA SALVATORE      M  M 40  CANOTTIERI ARNO PISA                02.45.00 
36  STORAI SIMONE             M  M 35  POL. AMATORI PRATO                  02.45.00 
37  CIANTI GIACOMO            M  M 30  VIRTUS POGGIBONSI                   02.40.00 
38  VENTURINI MICHELE         M  M 30  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             02.40.00 
39  DOZZANI IVAN              M  U 25  FIRENZE NUOTA EXTREMO               02.37.80 
40  GERI MATTEO               M  M 35  NUOTOPIU ACADEMY                    02.35.00 
41  BUSSOTTI LUCIA            F  M 35  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             02.35.00 
42  CONTI ALESSANDRO          M  M 40  Rari Nantes Massa asd               02.30.00 
43  BONGINI FEDERICO          M  M 25  FIRENZE NUOTA EXTREMO               02.28.00 
44  NENCIONI ALEX             M  M 35  CIRCOLO NUOTO LUCCA                 02.23.00 
45  MORAGLIA CHRISTIAN        M  M 25  NUOTOPIU ACADEMY                    02.22.00
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

---------------------------------------------------------------------------------------
   ---   Staffetta 4x50 Misti Femmine - Turno n. 4  ---                        
---------------------------------------------------------------------------------------
1   FIRENZE NUOTA EXTREMO                  240 - 279                       03.30.00
      Faiola Antonia-Tortorelli Paola-Tozzi Alessandra-Baracchi Manuela

2   VIRTUS BUONCONVENTO                    120 - 159                       03.10.00
      Mugnaini Paola-Barbieri Elisa-Iannucci Maria Grazia-Borghese Lorena Gabriela

3   SUPREMA NUOTO                          160 - 199                       03.04.00
      Scoccia Serena-Pierucci Barbara-Assanta Monica-Francesconi Alessia

4   CSI NUOTO PRATO                        160 - 199                       02.50.00
      Castellani Francesca-Candi Simona-Sebastiano Tiziana-Bensi Giada

5   FIRENZE NUOTA EXTREMO                  160 - 199                       02.50.00
      Ceccherini Nicoletta-Roselli Elena-Camiciottoli Francesca-Saldarelli Renata

6   NUOTOPIU ACADEMY                       160 - 199                       02.45.00
      Gariglio Daniela-Bracali Mariangela-Farnetano Maria Giuseppina-Berti Lorenzi Flavia

7   DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA             120 - 159                       02.45.00
      Sartini Gemma-Pasqualetto Elena-Batoni Ewa-Morelli Marianna

8   CHIMERA NUOTO                          120 - 159                       02.41.00
      Yori Elena-Bosi Alessandra-Fucini Giulia-Girolamo Ilaria

9   DLF NUOTO LIVORNO                      200 - 239                       02.40.00
      Menicagli Barbara-Orvieto Eleonora-Gualandi Chiara-Moscati Scilla

10  VIRTUS BUONCONVENTO                    120 - 159                       02.36.00
      Capitani Chiara-Valacchi Martina-Pompei Lucia-Pucci Carol

11  FIRENZE NUOTA EXTREMO                  100 - 119                       02.30.00
      Terracina Selene-Ponzalli Laura-Tofani Ilaria-Ingletto Chiara

12  NUOTOPIU ACADEMY                       200 - 239                       02.25.00
      Burini Simona-Harmer Janet-Tocchini Ilaria-Svensson Eva

13  FIRENZE NUOTA EXTREMO                  200 - 239                       02.22.00
      Gandi Francesca-Petroni Stefania-Orsimari Serena-Chiari Federica

14  DLF NUOTO LIVORNO                      160 - 199                       02.20.00
      Cardi Benedetta-Santelli Daniela-Baldassari Chiara-Cremoni Cristina

15  NUOTOPIU ACADEMY                       120 - 159                       02.17.00
      Piccioli Chiara-Piancastelli Irene-Bardelli Samantha-Ciantellini Lorenza

16  NUOTOPIU ACADEMY                       100 - 119                       02.17.00
      Brunacci Giuseppina Valentina-Molendi Chiara-Balatresi Elisa-Bracali Annalisa

17  AMICI DEL NUOTO FIRENZE                120 - 159                       02.15.00
      Mori Roberta-Bussotti Lucia-Loppi Laura-De Paoli Petra

18  FIRENZE NUOTA EXTREMO                  120 - 159                       02.15.00
      Bandini Camilla-Lensi Maria Sole-Papini Sara-Benvenuti Chiara



---------------------------------------------------------------------------------------
   ---   Staffetta 4x50 Misti Maschi - Turno n. 4  ---                        
---------------------------------------------------------------------------------------
1   AREZZO NUOTO                           160 - 199                       03.15.00
      Bevilacqua Giuseppe-Galimberti Mauro-Genca Massimiliano-Perinti Emanuele

2   DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA             240 - 279                       03.10.00
      Bozzi Francesco-Turini Tiberio-Moni Marco-Fantozzi Fabio

3   FIRENZE NUOTA EXTREMO                  280 - 319                       03.00.00
      Cianciosi Lucio-Rossi Marco-Campolmi Massimo-Paghi Massimo

4   DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA             200 - 239                       02.50.00
      Meoli Francesco-Vespi Nicola-Taviani Mauro-Grigo' Uliviero

5   NUOTOPIU ACADEMY                       240 - 279                       02.45.00
      Magni Fabio-Sacca' Fabio Maria-Alessandri Francesco-Caponi Flaminio

6   FIRENZE NUOTA EXTREMO                  200 - 239                       02.45.00
      Barbara Riccardo Antonio-Frittelli Maurizio-Prelazzi Cherubino-Salati Luca

7   01 ZEROUNO SSD - FIRENZE               160 - 199                       02.40.00
      Rocchi Brando-Ciccarelli Alessio-Lila Alban-Bruscoli Francesco

8   CHIMERA NUOTO                          160 - 199                       02.40.00
      Chimenti Federico-Micheli Mirko-Levantini Daniele-D'ippolito Carlo

9   VIRTUS BUONCONVENTO                    160 - 199                       02.35.00
      Maramai Riccardo-Nencini Gianluca-Giachi Roberto-Morini Cristiano

10  DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA             120 - 159                       02.35.00
      Massini Nicola-Passera Leonardo-Feron Gabriele-Mannari Gionata

11  CANOTTIERI ARNO PISA                   200 - 239                       02.30.00
      Taccini Sauro-Celeste Roberto-Cipriano Luca-Filidei Alessio

12  FIRENZE NUOTA EXTREMO                  160 - 199                       02.30.00
      Alati Tommaso-Cerutti Luigi-Santini Daniel-Pluchinotta Luigi

13  NUOTO VALDINIEVOLE                     160 - 199                       02.25.00
      Iozzelli Federico-Lucchesi Davide-Canciani Christian-Tobaldo Alessandro

14  DLF NUOTO LIVORNO                      200 - 239                       02.22.00
      Pozzi Luca-Gurioli Davide-Gallo Vittorio-Gentini Pietro

15  CANOTTIERI ARNO PISA                   120 - 159                       02.20.00
      Penco Matteo-Zortea Raffaele-Luciano Benedetto Tommaso-Fasano Alessio

16  DLF NUOTO LIVORNO                      200 - 239                       02.17.00
      De Vincentiis Andrea-Paglianti Jacopo-Mannucci Daniele-Barontini Ilio

17  FIRENZE NUOTA EXTREMO                  240 - 279                       02.16.00
      Bravi Marco Alessandro-Pratesi Emanuele Walter-Ward Daniel Joseph-Vettori Sergio

18  NUOTOPIU ACADEMY                       200 - 239                       02.16.00
      D'aniello Duccio-Arcuri Felice-Chiaverini Davide-Franceschi Giovanni

19  CANOTTIERI ARNO PISA                   160 - 199                       02.15.00
      Chiofalo Giacomo-Rotunno Giuseppe-Sciammetta Salvatore-Del Torto Andrea

20  AMICI DEL NUOTO FIRENZE                120 - 159                       02.15.00
      Venturini Michele-Anselmi Simone-Dani David-Colella Thomas

21  DLF NUOTO LIVORNO                      240 - 279                       02.13.00
      Libralato Riccardo-Samaritani Dino-Dieterich Stefano-Palomba Fabrizio

22  CHIMERA NUOTO                          120 - 159                       02.12.00
      Santini Massimiliano-Baldi Idalgo-Lippi Enrico-Rossi Riccardo

23  FIRENZE NUOTA EXTREMO                  200 - 239                       02.10.00
      Nocentini Roberto-Caldani Gianluca-Bizzeti Claudio-Paoli Stefano

24  DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA             160 - 199                       02.10.00
      Carbonari Fabio-Bolognesi Damiano-Bachi Emiliano-Bardini Vittorio

25  01 ZEROUNO SSD - FIRENZE               120 - 159                       02.10.00
      Morozzi Oscar-Nardi Leandro-Sanneris Francesco-Guadagnoli Damiano

26  AMICI DEL NUOTO FIRENZE                100 - 119                       02.10.00
      Gonfiotti Edoardo-Folini Stefano-Columbu Mattia-Andorlini Tommaso

27  VIRTUS BUONCONVENTO                    100 - 119                       02.08.00
      Vagnoni Giacomo-Polini Francesco-Biondi Michelangelo-Potacqui Matteo

28  FIRENZE NUOTA EXTREMO                  120 - 159                       02.05.00
      Pucci Marco-Favuzza Daniele-Bongini Federico-Taddei Lorenzo

29  NUOTOPIU ACADEMY                       160 - 199                       02.03.00
      Lococciolo Raffaele-Geri Matteo-Fancelli Jonathan-Lascialfari Michele

30  POL. AMATORI PRATO                     160 - 199                       02.02.00
      Gradi Marco-Cuorvo Luigi-Storai Simone-Petracchi Dimitri

31  SUPREMA NUOTO                          160 - 199                       01.57.10
      Nerone Filiberto-Guidi Gabriele-Ricci Dimitri-Altamura Leonardo

32  FIRENZE NUOTA EXTREMO                  160 - 199                       01.57.00
      Vannucci Jacopo-Tacconi Nicola-Lopez Martinez Pascual-Casati Marco

33  NUOTOPIU ACADEMY                       120 - 159                       01.57.00
      Morellato Alessio-Torrisi Andrea Gaetano-Moraglia Christian-Gentili Tommaso

34  01 ZEROUNO SSD - FIRENZE               100 - 119                       01.54.00
      Albano Christian-Sonetto Dario-Corbo' Simone-Astolfi Alessandro

35  FIRENZE NUOTA EXTREMO                  100 - 119                       01.52.00
      Fantoni Marco-Polverini Jacopo-Campolmi Pietro-Mannozzi Karim

36  NUOTOPIU ACADEMY                       100 - 119                       01.51.00
      Giovannini Lorenzo-Ghilardi Matteo-Serpi Flaviano-Scaramelli Nicola

Statistiche

Reg Societa                         NrF    NrM    TotI   GrF    GrM    TotG
---------------------------------------------------------------------------

EMI ALTO RENO DE AKKER              0      1      1      0      2      2 
EMI MOLINELLA NUOTO                 1      0      1      2      0      2 

LAZ DUE PONTI SPORTING CLUB         1      0      1      1      0      1 
LAZ LARUS NUOTO                     1      4      5      2      8     10 
LAZ OLGIATA 20.12                   0      1      1      0      2      2 
LAZ VILLAGE NUOTO                   0      1      1      0      2      2 

LIG Albaro Nervi asd                0      1      1      0      1      1 
LIG GENOVA NUOTO                    1      0      1      2      0      2 
LIG RAPALLO NUOTO                   0      1      1      0      2      2 

LOM CANOTTIERI LECCO                0      1      1      0      2      2 
LOM DDS                             0      1      1      0      2      2 
LOM GIS MILANO                      0      1      1      0      2      2 
LOM ICE CLUB COMO                   0      1      1      0      2      2 
LOM TEAM INSUBRIKA                  1      0      1      2      0      2 

PIE RARI NANTES GERBIDO             0      1      1      0      2      2 

TOS 01 ZEROUNO SSD - FIRENZE        2     14     16      4     27     31 
TOS A.S. DIL. POL. OLIMPIA          3      6      9      6     12     18 
TOS AMATORI NUOTO FOLLONICA         2      6      8      4     11     15 
TOS AMICI DEL NUOTO FIRENZE        16     36     52     32     69    101 
TOS AQUA SPORT                      0      1      1      0      2      2 
TOS AREZZO NUOTO                    1      4      5      2      8     10 
TOS ARTIGLIO NUOTO VIAREGGIO        5      5     10     10     10     20 
TOS BLU WATER                       0      8      8      0     16     16 
TOS CANOTTIERI ARNO PISA            5     24     29     10     47     57 
TOS CENTRO NUOTO CORTONA            3      5      8      6     10     16 
TOS CENTRO NUOTO MONTECATINI        3      7     10      6     14     20 
TOS CERTALDO NUOTO                  2      6      8      3     10     13 
TOS CHIMERA NUOTO                   7     12     19     14     24     38 
TOS CIRCOLO NUOTO LUCCA             3     13     16      6     26     32 
TOS CLUB NAUTICO MARINA DI CAR      0      2      2      0      4      4 
TOS CSI NUOTO PRATO                19     30     49     38     60     98 
TOS DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA     17     37     54     34     74    108 
TOS DLF NUOTO LIVORNO              24     37     61     47     71    118 
TOS ESSECI NUOTO                    2     10     12      2     20     22 
TOS FIRENZE NUOTA EXTREMO          38    112    150     74    222    296 
TOS FUTURA CLUB I CAVALIERI         4      6     10      7     11     18 
TOS GREVE NUOTO ASD                 2      2      4      4      4      8 
TOS H SPORT - PRATO                 8     28     36     16     55     71 
TOS MASTERLAB ROSIGNANO             0      1      1      0      2      2 
TOS NUOTO GROSSETO                  1      1      2      2      2      4 
TOS NUOTO LUCCA CAPANNORI           3     12     15      6     24     30 
TOS NUOTO PIOMBINO                  2      3      5      4      6     10 
TOS NUOTO UISP 2003                 2     10     12      3     19     22 
TOS NUOTO VALDINIEVOLE              1     10     11      2     20     22 
TOS NUOTOPIU ACADEMY               23     46     69     43     92    135 
TOS PALLANUOTO BENFICA VIAREGG      2      1      3      4      2      6 
TOS POL. AMATORI PRATO             12     38     50     24     75     99 
TOS Rari Nantes Massa asd           0      6      6      0     10     10 
TOS SUPREMA NUOTO                   7     12     19     14     24     38 
TOS TEAM ACQUA SPORT                6      5     11     12      9     21 
TOS TESEO TESEI PORTOFERRAIO        0      3      3      0      6      6 
TOS VELATHRI NUOTO                  0      1      1      0      2      2 
TOS VERSILIANUOTO                   4     12     16      8     23     31 
TOS VIRTUS BUONCONVENTO            18     36     54     35     68    103 
TOS VIRTUS POGGIBONSI               0      3      3      0      6      6 

UMB UMBRIA NUOTO SPOLETO            1      3      4      2      6      8 
-------------------------------------------------------------------------------
Totale società iscritte  56       253    628    881    493   1230   1723