Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

22° Trofeo ACSI Città di Desenzano

Manifestazione organizzata da Nuoto Master Brescia

Avvertenze

Tempistica gare  (indicativa e non vincolante)

 

GARA

inizio

fine

SABATO 27/01/17

 

 

RISCALDAMENTO

13:30

14:20

100 RA

14:30

15:20

50 SL

15:20

16:20

200 FA

16:20

17:00

100 DO

17:00

17:30

100 MI

17:30

18:30

tentativi record 4x100

18:30

***

 

   

DOMENICA 28/01/17

   

RISCALDAMENTO

07:30

08:20

400 SL

08:30

09:50

50 DO

09:50

10:10

100 FA

10:10

10:30

200 RA

10:30

11:05

100 SL

11:05

12:05

tentativo record 4x50

12:05

12:10

STAF 4X50 MI

12:15

***

 

 

 

RISCALDAMENTO

13:30

14:20

tentativi record 4x200

14.30

14.40

200 SL

14:40

16:00

50 RA

16:00

16:25

200 DO

16:25

16:55

50 FA

16:55

17:20

200 MI

17:20

17:45

STAF 4X50 SL

17:45

***

100 RA

                             Ordine di partenza 100 rana femminili                             

  1   HEINING  GISELA                           M75  Prosport Acqua ssd         2'39"00
  2   TIRONI  MARIA ENRICA                      M70  Bergamo Nuoto              2'20"00
  3   VARISCO  ANNAMARIA                        M65  Gestisport Coop ssd - Car  2'20"00
  4   FERRARI  MARIANTONIA                      M70  ASD ALY SPORT              2'18"00
  5   VIGANO`  LAURA                            M50  asd Viribus Unitis - Bosi  2'15"00
  6   STORACE  STEFANIA ANNA                    M60  Prosport Acqua ssd         2'10"00
  7   ILLARIO  BARBARA                          M50  ASA asd - Cinisello Balsa  2'10"00
  8   ZANGA  DANIELA                            M50  Bergamo Nuoto              2'10"00
  9   MANTOVANI  LAURA                          M40  DLF Nuoto Livorno          2'10"00
 10   PFIFFNER  GABRIELLA                       M55  Leaena ssd                 2'05"00
 11   BETTINETTI  DARIA                         M45  Leaena ssd                 2'04"00
 12   FLORIO  MILVA                             M55  G - Udine asd              2'00"00
 13   BORRA  SIMONA                             M45  Bergamo Nuoto              2'00"00
 14   UCCELLINI  ELISA                          M30  Stradivari Nuoto           2'00"00
 15   RONCHETTI  ROSSELLA                       M50  Lecco Olimpica Nuoto       1'59"00
 16   GUGLIELMI  GUJA                           M60  Amici Nuoto VVFF Modena    1'55"00
 17   CAPELLI  ANNAMARIA                        M50  asd Tennis Club Peschiera  1'55"00
 18   GUGLIELMI  MIRA                           M65  Amici Nuoto VVFF Modena    1'51"00
 19   DONA`  BARBARA                            M40  Nuotatori Veneziani        1'51"00
 20   SFREDDO  LORENA                           M50  DDS ssd                    1'50"00
 21   CERASI  DONATELLA                         M50  Gonzaga Sport Club ssd     1'50"00
 22   TRANQUILLI  MARTA                         M50  Canottieri Garda Salo`     1'50"00
 23   SANTI  MARINELLA                          M45  Sea Sub Modena asd         1'50"00
 24   DAMASI  MARIKA                            M35  Conero Wellness ssd        1'50"00
 25   MARGARITI  NADIA                          M35  Stradivari Nuoto           1'50"00
 26   SPITALE  TANINA                           M50  Prosport Acqua ssd         1'48"00
 27   COLAIANNI  SILVIA                         M45  Genova Nuoto My Sport ssd  1'48"00
 28   CARINI  NICOLETTA                         M40  G.A.M. Team ssd - Brescia  1'46"00
 29   VINCENZI  GIULIA                          M40  Lecco Olimpica Nuoto       1'45"00
 30   TAFFELLI  CLAUDIA                         M55  Aquatic Center ssd         1'43"00
 31   DI UBALDO  ANTONELLA                      M45  Pool Nuoto Sambenedettese  1'42"00
 32   POLETTI  SOFIA GIOVANNA                   M45  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  1'41"00
 33   CAPELLI  CRISTINA                         M50  Bergamo Nuoto              1'40"00
 34   SANTHIA`  RAFFAELLA                       M45  Quanta Club srl ssd        1'40"00
 35   CROCETTI  CARMELA                         M40  Aquatic Center ssd         1'40"00
 36   RICHETTO  ANNALISA                        M40  Aquatica Torino ssd        1'40"00
 37   VECCHIONE  GIULIA MARIA                   M25  CANOTTIERI BISSOLATI       1'40"00
 38   ROVIDA  MARIA CRISTINA                    M55  Master Melzo Nuoto         1'39"00
 39   VALTUENA MARTINEZ  SILVIA                 M45  Villa Bonelli Nuoto asd    1'38"00
 40   SELLERI  RITA                             M45  Gonzaga Sport Club ssd     1'38"00
 41   MONCADA  MARIANNA                         M40  Pol Nadir - Palermo        1'38"00
 42   FRATESI  LAURA                            M40  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  1'35"00
 43   GROSSO  ORNELLA                           M35  Pol Nadir - Palermo        1'35"00
 44   ROMANELLI  MICHELA                        M30  Aquatika ssd arl           1'35"00
 45   PAOLETTI  BEATRICE                        U25  Gonzaga Sport Club ssd     1'35"00
 46   LEUZZI  ALESSANDRA                        M55  G - Udine asd              1'33"50
 47   CECCHEL  SILVIA                           M30  Brescia Acquare` Mafeco    1'32"00
 48   TREVISAN  SABRINA                         M50  Nuotatori Veneziani        1'30"00
 49   PICCOLO  SILVIA                           M35  ARCA ssd - Oderzo          1'30"00
 50   BIANCUZZI  NICOLE                         U25  G - Udine asd              1'30"00
 51   MARZIANI  MONICA                          M50  Gestisport Coop ssd - Car  1'29"00
 52   FANTECHI  CLAUDIA                         M35  FIRENZE NUOTA EXTREMO      1'28"00
 53   BORRELLO  CLIZIA                          M40  ASA asd - Cinisello Balsa  1'25"00
 54   CARRARO  WANYA                            M45  Forum ssd - Assago         1'24"00
 55   VAUDAGNA  MICHELA                         M30  Aquatica Torino ssd        1'23"00
 56   VITALONI  SABINA                          M45  Derthona Nuoto             1'19"00
 57   MOLINARI  LAURA                           M50  DLF Nuoto Livorno          1'18"00
 58   VIRGILIO  ALESSIA                         M30  Aquatica Torino ssd        1'18"00
 59   CHITI  STEFANIA                           M25  H. Sport ssd - Firenze     1'17"00


                              Ordine di partenza 100 rana maschili                             

  1   CAVALIERE  CARMELO ANTONIO                M55  Bergamo Nuoto              2'10"00
  2   FERRARI  DAMINO                           M70  Settefrati Libertas MN 33  2'06"00
  3   ROMANI  GABRIELE                          M70  GS Samb 87                 2'05"00
  4   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORIO            M65  DDS ssd                    2'00"00
  5   NEGRI  CLAUDIO                            M80  Nord Padania Nuoto - Vare  1'57"00
  6   MORESCHI  GIORGIO CESARE                  M60  Quanta Club srl ssd        1'55"00
  7   SULPIZI  NELSON                           M60  Pool Nuoto Sambenedettese  1'55"00
  8   TAGLIAFERRI  NICOLA                       M60  Can. Vittorino da Feltre   1'53"00
  9   POSILLIPO  EGIDIO                         M70  Villa Bonelli Nuoto asd    1'50"00
 10   PELLEGRITI  PIETRO                        M25  G - Udine asd              1'50"00
 11   RAFFAELLI  GIOVANNI                       M45  Quanta Club srl ssd        1'49"20
 12   FERRARI  GERARDO                          M55  Bergamo Nuoto              1'48"00
 13   CAVALCA  MARCO                            M50  Villa Bonelli Nuoto asd    1'48"00
 14   MOLLO  GIACOMO                            M65  DLF Nuoto Livorno          1'46"50
 15   AMICO  ANTONIO                            M55  Cilo ssd - Milano          1'45"00
 16   ARRIVA  SALVATORE                         M55  Pol Nadir - Palermo        1'45"00
 17   MARINARO  GUIDO                           M50  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  1'45"00
 18   PASQUALOTTO  ROBERTO                      M50  Ondablu ssd - Santa Giust  1'42"00
 19   GEROMEL GIULIANO                          M40  RANAZZURRA SSD ARL         1'42"00
 20   FRATTINI  EMILIO                          M70  Rari Nantes Trento         1'40"00
 21   BRISOTTO  STEFANO                         M60  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  1'40"00
 22   MARSALA  ADRIANO                          M50  La Wellness ssd - Milano   1'40"00
 23   BRAGADINA BRUNO                           M40  Canottieri Garda Salo`     1'40"00
 24   DONEGA`  DANIELE                          M35  Settefrati Libertas MN 33  1'40"00
 25   MORTARA  FABIO                            M25  ACQUA13 SSD                1'40"00
 26   VELARDI  EUGENIO                          M65  Circolo Canottieri Aniene  1'39"00
 27   LANDOLFI  ALBERTO                         M50  Centro Sport Palladio spa  1'38"00
 28   RUSSO  FABIANO                            M30  NC Castiglione delle Stiv  1'38"00
 29   BERGAMINI  MATTEO                         M25  ACQUA13 SSD                1'38"00
 30   TIRELLI  ANDREA                           M45  Prosport Acqua ssd         1'37"00
 31   ARMELLINI  GUIDO                          M60  Nuoto Giunone - Caldiero   1'36"00
 32   MAZZONI  GINO                             M60  DLF Nuoto Livorno          1'35"00
 33   STAIANO  AMEDEO                           M55  Aquatica Torino ssd        1'35"00
 34   MARAN  ARMIDO                             M45  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  1'35"00
 35   RUSCONI  ALFONSO                          M55  Lecco Olimpica Nuoto       1'33"90
 36   GIULIANI  SILVANO                         M60  Nuoto Giunone - Caldiero   1'33"00
 37   THOMPSON  JOHN MICHAEL                    M40  Nuoto Giunone - Caldiero   1'33"00
 38   FERRARI  CARLO                            M55  Clorolesi Treviglio asd    1'32"00
 39   GELFI  ALESSANDRO                         M35  Esc ssd - Brescia          1'32"00
 40   VIDOTTO  ALESSANDRO                       M40  ARCA ssd - Oderzo          1'31"90
 41   SPERINDE`  MASSIMO                        M55  Villa Bonelli Nuoto asd    1'31"00
 42   BUCELLI  MARCO                            M45  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  1'31"00
 43   VITTORIALI  MARIO                         M65  Brescia Acquare` Mafeco    1'30"00
 44   MERLO  MASSIMO                            M45  Tibidabo ssd - Concesio    1'30"00
 45   ARMANELLI  MARCO                          M45  Spazio Sport One - Palazz  1'30"00
 46   GIORDANO  DAVIDE                          M45  H. Sport ssd - Firenze     1'30"00
 47   SERRA  LORENZO                            M40  asd Tennis Club Peschiera  1'30"00
 48   ZARDONI  MANUEL                           M35  Nord Padania Nuoto - Vare  1'30"00
 49   DENTI  STEFANO                            M30  Nuoto Club Sassuolo        1'30"00
 50   RIGOLON  DAVID                            M25  Centro Sport Palladio spa  1'30"00
 51   PELIZZARO  FABIO                          M35  asd Tennis Club Peschiera  1'29"00
 52   MONTANUCCI  ROBERTO                       M35  Il Cigno Coop.Sport Dil.   1'28"50
 53   GURIOLI  DAVIDE                           M55  DLF Nuoto Livorno          1'28"00
 54   ALTARE  MASSIMO                           M45  Nuotatori Pistoiesi        1'28"00
 55   PALADINO  ANTONIO MASSIMO                 M55  Forum ssd - Assago         1'27"00
 56   RIGONI  ALESSANDRO                        M30  Aqua Planet ssd - Broni    1'27"00
 57   GHELFI  DANIELE                           M45  G.A.M. Team ssd - Brescia  1'26"70
 58   OTTOLINI  FULVIO                          M35  Chiari Swim Team asd       1'26"00
 59   CASTELLI  LORENZO                         U25  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  1'26"00
 60   SGORBATI  GIUSEPPE                        M50  Esc ssd - Brescia          1'25"50
 61   FORONI  STEFANO                           M55  ASD ALY SPORT              1'25"00
 62   ARBIZZI  MASSIMILIANO                     M40  Coopernuoto                1'25"00
 63   CAPUZZI  LORENZO                          M25  Esc ssd - Brescia          1'25"00
 64   CAPELLINI  MARCO                          M60  Brescia Acquare` Mafeco    1'24"50
 65   NUCCI  NICCOLO`                           M55  Gestisport Coop ssd - Car  1'24"00
 66   PASSIGATTI  GINO                          M50  Villa Bonelli Nuoto asd    1'23"00
 67   GAZZIERO  LUIGI                           M45  Centro Sport Palladio spa  1'23"00
 68   MARCHETTI  MATTEO                         M35  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  1'23"00
 69   CHIARELLO  FABIO                          M50  Nuoto Club Firenze         1'22"00
 70   ABBATE  RICCARDO                          M50  Pol. Waterpolo Palermo     1'21"30
 71   SCARPINI  GABRIELE                        M30  AICS Pavia Nuoto           1'21"00
 72   SOZIO  PASQUALE                           M40  Aquatika ssd arl           1'20"00
 73   DI BITONTO  CLAUDIO                       M30  Team Trezzo Sport ssd      1'20"00
 74   BLASICH  ANDREA                           M25  Centro Sport Palladio spa  1'20"00
 75   DOGARIU  MIHAI DANIEL                     U25  Nuoto Club Sassuolo        1'20"00
 76   BO  ROBERTO                               M50  Rari Nantes Gerbido        1'19"00
 77   PRADA  ROLANDO                            M45  Forum ssd - Assago         1'18"00
 78   LOMBARDI  NICOLA                          M40  Chiari Swim Team asd       1'18"00
 79   LANDONI  LEONARDO                         M25  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  1'18"00
 80   GALIMBERTI  SANDRO                        M50  ASA asd - Cinisello Balsa  1'17"90
 81   BIANCOTTI  MARINO                         M50  DLF Nuoto Livorno          1'17"00
 82   BROCCOLINO  FILIPPO MARIA                 M25  Master Melzo Nuoto         1'17"00
 83   RISALITI  RICCARDO                        M55  DLF Nuoto Livorno          1'16"50
 84   PERNUMIAN  MARCO                          M45  Nuoto Club Milano          1'16"50
 85   SABAINI  LORENZO                          M30  Aquatica Torino ssd        1'16"00
 86   VANNINI  PAOLO                            M50  Asd Blu Water              1'15"00
 87   AREDI  MAURO MARIA                        M45  ASD ALY SPORT              1'15"00
 88   MODUGNO  MATTEO                           M45  Milano Nuoto Master asd    1'13"00
 89   FABBRINI  SILIO                           M50  Robur et Fides - Varese    1'12"00
 90   FRANCHINI  MARCO                          M40  Brescia Acquare` Mafeco    1'12"00
 91   ANDREOLI  GIOVANNI                        U25  Brescia Acquare` Mafeco    1'10"00
 92   DI GIUSTO  NICOLA                         M45  A.B. Team asd              1'09"50
 93   CAPITANI  ENRICO                          M45  Team Sport Isola asd       1'09"00
 94   CARNEMOLLA  ENRICO                        M35  Forum ssd - Assago         1'07"00
 95   TRAVAINI  CARLO ARTURO                    M55  Acqua 1 Village asd - C.P  1'06"70
 96   RIGON  GIACOMO                            M25  Rari Nantes Marostica      1'05"00
 97   CAVALLETTI  ANDREA                        M30  Team Marche Master         1'04"00
Torna a inizio pagina

50 SL

                          Ordine di partenza 50 stile libero femminili                         

  1   GHETTI  CECILIA                           M65  Esc ssd - Brescia          1'03"00
  2   HEINING  GISELA                           M75  Prosport Acqua ssd         1'02"00
  3   ABATANGELO  GIULIA                        M70  Ondablu ssd - Santa Giust  0'59"00
  4   ABBRUSCATO  MARIA FRANCESCA               M60  Nuotopiu` Academy asd      0'57"00
  5   TIRONI  MARIA ENRICA                      M70  Bergamo Nuoto              0'55"00
  6   LUSIGNANI  LAURA                          M55  Can. Vittorino da Feltre   0'55"00
  7   BUCELLA  PAOLA                            M50  Canottieri Garda Salo`     0'55"00
  8   LUCCHETTI  OLIVIA                         M65  Bergamo Nuoto              0'54"00
  9   VIGANO`  LAURA                            M50  asd Viribus Unitis - Bosi  0'53"00
 10   LOMBARDI  SANDRA                          M65  DLF Nuoto Livorno          0'52"00
 11   BRUSCHI  PATRIZIA                         M60  Tecri Nuoto - Cornaredo    0'51"80
 12   VARISCO  ANNAMARIA                        M65  Gestisport Coop ssd - Car  0'50"50
 13   VEZZULLI  ELENA                           M55  Can. Vittorino da Feltre   0'50"00
 14   GARELLO  CARLA                            M50  Stradivari Nuoto           0'50"00
 15   MASTRORILLI  SILVIA                       M40  Canottieri Garda Salo`     0'50"00
 16   UCCELLINI  ELISA                          M30  Stradivari Nuoto           0'50"00
 17   RESEMINI  CAMILLA                         M25  Stradivari Nuoto           0'50"00
 18   MILAN  DILETTA                            U25  Gestisport Coop ssd - Car  0'50"00
 19   GARINI  MARIA ELENA                       M50  Stradivari Nuoto           0'49"00
 20   CAVAGNINI  MICHELA                        M35  Leaena ssd                 0'49"00
 21   GAVAZZOLI  KATTY                          M25  Tibidabo ssd - Concesio    0'48"00
 22   CASSINARI  MARIA GRAZIA                   M55  Can. Vittorino da Feltre   0'47"00
 23   FLORIO  MILVA                             M55  G - Udine asd              0'46"00
 24   FALETTI  GIULIA                           M60  Esc ssd - Brescia          0'45"00
 25   AZZOLINI  GIOVANNA                        M50  Esc ssd - Brescia          0'45"00
 26   BORRA  SIMONA                             M45  Bergamo Nuoto              0'44"00
 27   MARCHETTI  ELENA                          M40  Stradivari Nuoto           0'44"00
 28   CANCELLADA  ROBERTA                       M60  Nuotatori Veneziani        0'43"50
 29   CAPRIOTTI  CATIA                          M50  Pool Nuoto Sambenedettese  0'43"00
 30   GIUSTI  LAURA                             M50  Centro Sport Palladio spa  0'43"00
 31   GOZZI  VERA                               M25  Leaena ssd                 0'43"00
 32   ILLARIO  BARBARA                          M50  ASA asd - Cinisello Balsa  0'42"50
 33   STORACE  STEFANIA ANNA                    M60  Prosport Acqua ssd         0'42"00
 34   FAVA  SILVIA                              M55  Acqua 1 Village asd - C.P  0'42"00
 35   PEDROTTI  ADRIANA                         M50  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  0'42"00
 36   AGUGIARO  SABINA                          M45  Nuotatori Veneziani        0'42"00
 37   DONA`  BARBARA                            M40  Nuotatori Veneziani        0'42"00
 38   TONINI  NADIA                             M35  ACQUA13 SSD                0'42"00
 39   GIACOMINI  CLARA                          M25  Tibidabo ssd - Concesio    0'42"00
 40   SPITALE  TANINA                           M50  Prosport Acqua ssd         0'41"00
 41   CAUZZI  MARIANNA                          M40  CSS Coord.Serv.Sport ssd   0'40"20
 42   BERTOROTTA  ALESSANDRA                    M60  Pol Nadir - Palermo        0'40"00
 43   SANFELICI  MONICA                         M55  Settefrati Libertas MN 33  0'40"00
 44   VERZENI  MARIA LUISA                      M50  Libertas Merate Due asd    0'40"00
 45   MANTOVANI  LAURA                          M40  DLF Nuoto Livorno          0'40"00
 46   CAMPAGNARO  MICOL                         U25  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  0'39"30
 47   ROVIDA  MARIA CRISTINA                    M55  Master Melzo Nuoto         0'39"00
 48   BARBIERI  ELENA                           M50  Can. Vittorino da Feltre   0'39"00
 49   STERZA  VALERIA                           M30  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  0'39"00
 50   CHUGAEVA  ANGELINA                        M25  G.A.M. Team ssd - Brescia  0'39"00
 51   ARTIOLI  REBECCA                          U25  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  0'38"90
 52   VOZZA  DENISIA                            M55  Nuotatori Milanesi         0'38"00
 53   BELLOTTI  DANIELA                         M55  Sport & Fitness ssd - Bre  0'38"00
 54   LAVO  MICHELA                             M45  Canottieri Garda Salo`     0'38"00
 55   DAMASI  MARIKA                            M35  Conero Wellness ssd        0'38"00
 56   SARCHI  PAOLA FRANCESCA                   M55  Gonzaga Sport Club ssd     0'37"20
 57   GIOIA  DANIELA                            M60  Pol Nadir - Palermo        0'37"00
 58   MAZZARON  VALERIA                         M35  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  0'37"00
 59   CAPPA  ELENA                              M25  ACQUA13 SSD                0'37"00
 60   SANTHIA`  RAFFAELLA                       M45  Quanta Club srl ssd        0'36"50
 61   PIRIA  BARBARA                            M50  Can. Vittorino da Feltre   0'36"00
 62   VINCENZI  GIULIA                          M40  Lecco Olimpica Nuoto       0'36"00
 63   FRATESI  LAURA                            M40  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  0'36"00
 64   REBECCHI  SARA                            M35  Aquatic Center ssd         0'36"00
 65   LEUZZI  ALESSANDRA                        M55  G - Udine asd              0'35"00
 66   ROGGERO  NORA                             M40  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  0'35"00
 67   VISMARA  LUANA                            M40  asd Viribus Unitis - Bosi  0'35"00
 68   ROSADA  ELISA                             M35  Rari Nantes Venezia        0'35"00
 69   FERRARI  VALENTINA                        U25  Canottieri Garda Salo`     0'35"00
 70   CAPELLI  CRISTINA                         M50  Bergamo Nuoto              0'34"90
 71   BLOSI  ANNARITA                           M60  ASD ALY SPORT              0'34"50
 72   BITTANTE  EMANUELA                        M55  Ondablu ssd - Santa Giust  0'34"50
 73   MAZZOLA  PAOLA                            M50  Aqua Planet ssd - Broni    0'34"50
 74   ANDREOTTI  FLAVIA                         M35  ASD ALY SPORT              0'34"50
 75   MENTA  FRANCESCA                          M25  Esc ssd - Brescia          0'34"50
 76   STERNI  LAURA                             M55  US Triestina Nuoto         0'34"00
 77   BIANCO  VIVIANA                           M55  Nuoto Club Brebbia         0'33"50
 78   BITTANTE  MICHELA                         M50  Ondablu ssd - Santa Giust  0'33"50
 79   ACETI  SILVIA                             M40  Nuoto Club Brebbia         0'33"00
 80   MAGGI  LORENZA                            M30  Can. Vittorino da Feltre   0'33"00
 81   MAGGI  ELISA                              M30  CANOTTIERI BISSOLATI       0'33"00
 82   BIANCUZZI  NICOLE                         U25  G - Udine asd              0'33"00
 83   MANTELLO  ESTER                           U25  Aquatica Torino ssd        0'33"00
 84   CHIODINI  GLORIA                          U25  Olimpic Swim Pro sd - Vil  0'32"50
 85   GLINGANI  SARA DAFNE                      M45  Brescia Acquare` Mafeco    0'32"00
 86   FANTECHI  CLAUDIA                         M35  FIRENZE NUOTA EXTREMO      0'32"00
 87   PAPETTI  CLIZIA ELENA                     M25  CANOTTIERI BISSOLATI       0'32"00
 88   CANTONI  NICOLE                           M25  Tibidabo ssd - Concesio    0'32"00
 89   FRIGIERI  FEDERICA                        U25  Nuoto Club Sassuolo        0'32"00
 90   BURINI  SIMONA                            M45  Nuoto Club Firenze         0'31"00
 91   CIANTELLINI  LORENZA                      M35  Brescia Acquare` Mafeco    0'31"00
 92   BRUSADELLI  PAOLA                         M40  Lecco Olimpica Nuoto       0'30"90
 93   CARRARO  WANYA                            M45  Forum ssd - Assago         0'30"50
 94   CICERI  LARA                              M40  ASA asd - Cinisello Balsa  0'30"50
 95   MAZZILLI  SILVIA GEMMA                    M30  Aquatica Torino ssd        0'30"50
 96   MANELLI  CHIARA                           M25  Nuoto Club Sassuolo        0'30"50
 97   BARBIERI  MILENA                          M45  Brescia Acquare` Mafeco    0'30"40
 98   MARCHESI  SILVIA                          M35  Milano Nuoto Master asd    0'30"00
 99   BONETTI  VALERIA                          M30  Coopernuoto                0'30"00
100   VAUDAGNA  MICHELA                         M30  Aquatica Torino ssd        0'30"00
101   BAVIERI  GIULIA                           M25  Nuoto Club Sassuolo        0'30"00
102   RIGON  ELENA                              M45  Centro Sport Palladio spa  0'29"70
103   VITALONI  SABINA                          M45  Derthona Nuoto             0'29"50
104   COGO  MICHELA                             U25  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  0'29"50
105   FACCO  DORA                               M25  Milano Nuoto Master asd    0'29"30
106   CIOCILTEU  FLORENTINA                     M40  Brescia Acquare` Mafeco    0'29"20
107   BICHI  ILARIA                             M30  Aquatica Torino ssd        0'29"00
108   ANTONINI  FRANCESCA                       M30  Sintesi ssd                0'29"00
109   FRANCONE  CRISTINA                        M40  A.B. Team asd              0'28"70
110   TURELLI  MARGHERITA                       M30  Brescia Acquare` Mafeco    0'28"50
111   CECCHINELLO  GIULIA                       M25  Gymnasium Spilimbergo      0'27"20


                          Ordine di partenza 50 stile libero maschili                          

  1   ZURRU  FRANCESCO                          M60  Canottieri Garda Salo`     0'51"00
  2   CAVALIERE  CARMELO ANTONIO                M55  Bergamo Nuoto              0'50"00
  3   BARELLI  FABIO                            M45  Leaena ssd                 0'44"10
  4   TAMENI  FABIO                             M25  Esc ssd - Brescia          0'43"00
  5   SIMONELLI  GAETANO                        M75  Villa Bonelli Nuoto asd    0'42"00
  6   BIANCHI  MATTEO                           M30  CANOTTIERI BISSOLATI       0'42"00
  7   RAFFAELLI  GIOVANNI                       M45  Quanta Club srl ssd        0'40"10
  8   ROMANI  GABRIELE                          M70  GS Samb 87                 0'40"00
  9   ARRIVA  SALVATORE                         M55  Pol Nadir - Palermo        0'39"00
 10   CHERUBINI  ANDREA                         M25  Esc ssd - Brescia          0'39"00
 11   MORESCHI  GIORGIO CESARE                  M60  Quanta Club srl ssd        0'38"50
 12   ERRICO  ANTONIO                           M45  Prosport Acqua ssd         0'38"50
 13   PRODI  DANIELE                            M45  Leaena ssd                 0'38"20
 14   CASTRACANI  GIOVANNI                      M65  Aquatic Center ssd         0'38"00
 15   MASTROFINI  MAURIZIO                      M55  Team Trezzo Sport ssd      0'38"00
 16   SANTORO  GIUSEPPE                         M45  Aquatic Center ssd         0'38"00
 17   BECCHETTI  ROMOLO                         M70  Aquatica ssd               0'37"00
 18   INCORPORA  FRANCESCO                      M25  Pol Nadir - Palermo        0'37"00
 19   VITALI  ANTONIO                           M55  Lecco Olimpica Nuoto       0'36"50
 20   BARBONI  DINO                             M65  Adria Nuoto                0'36"00
 21   SULPIZI  NELSON                           M60  Pool Nuoto Sambenedettese  0'36"00
 22   SAVOLDI  MASSIMO                          M55  Leaena ssd                 0'36"00
 23   DI VITTORIO  STEFANO                      M55  NC Castiglione delle Stiv  0'36"00
 24   MARINARO  GUIDO                           M50  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  0'36"00
 25   ALIANI  PAOLO                             M45  Stradivari Nuoto           0'36"00
 26   BRAGADINA BRUNO                           M40  Canottieri Garda Salo`     0'36"00
 27   SALA  PAOLO                               M40  Nuoto Club Sassuolo        0'36"00
 28   MADAFFERI  PAOLO                          M40  Canottieri Garda Salo`     0'36"00
 29   BERTASSI  MATTEO                          M25  Aquatic Center ssd         0'36"00
 30   GREGORELLI  DAVIDE                        U25  Tibidabo ssd - Concesio    0'36"00
 31   FORESTANO  LEONARDO                       M55  Acqua 1 Village asd - C.P  0'35"90
 32   PADERNI  GIOVANNI                         M55  Leaena ssd                 0'35"30
 33   GIACOMELLI  ALESSIO                       M35  Leaena ssd                 0'35"30
 34   GRAZIOLI  MARCO                           M60  Can. Vittorino da Feltre   0'35"00
 35   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIANO FULV       M60  Master Melzo Nuoto         0'35"00
 36   AMICO  ANTONIO                            M55  Cilo ssd - Milano          0'35"00
 37   FINCO  LUIGI                              M55  Settefrati Libertas MN 33  0'35"00
 38   BUCCI  ALESSANDRO                         M50  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  0'35"00
 39   DELFINI  CESARE                           M50  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  0'35"00
 40   VITI  PIERLUIGI                           M45  Nuoto Club Sassuolo        0'35"00
 41   BIANCHETTI  GIACOMO                       M45  Sport & Fitness ssd - Bre  0'35"00
 42   GIROLAMI  MARCO                           M40  Pool Nuoto Sambenedettese  0'35"00
 43   FLORIDI  PAOLO                            U25  Brescia Acquare` Mafeco    0'35"00
 44   FERRARI  GERARDO                          M55  Bergamo Nuoto              0'34"90
 45   MESCOLINI  MICHELE                        M35  Leaena ssd                 0'34"60
 46   MARAN  ARMIDO                             M45  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  0'34"50
 47   ANGILELLA  MARCO                          M55  NC Castiglione delle Stiv  0'34"00
 48   LANDOLFI  ALBERTO                         M50  Centro Sport Palladio spa  0'34"00
 49   DI PIETRO  STEFANO                        M50  Pool Nuoto Sambenedettese  0'34"00
 50   GAZZIERO  LUIGI                           M45  Centro Sport Palladio spa  0'34"00
 51   SILVESTRI  GIOVANNI                       M45  Pool Nuoto Sambenedettese  0'34"00
 52   BONOMI  MAURO                             M40  Sport & Fitness ssd - Bre  0'34"00
 53   PAROLARI  SIMONE                          M35  G.A.M. Team ssd - Brescia  0'34"00
 54   LIZZERI  MATTEO                           M30  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  0'34"00
 55   AQUILI  ANDREA                            M30  Conero Wellness ssd        0'34"00
 56   PROCURANTI  MATTEO                        M25  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  0'34"00
 57   RUSCONI  ALFONSO                          M55  Lecco Olimpica Nuoto       0'33"90
 58   PERLOTTO  PAOLO                           M55  CSS Coord.Serv.Sport ssd   0'33"90
 59   CUCE`  ROSARIO                            M60  US Triestina Nuoto         0'33"50
 60   DONEGA`  DANIELE                          M35  Settefrati Libertas MN 33  0'33"50
 61   NENCINI  MARCO                            U25  H. Sport ssd - Firenze     0'33"50
 62   ZANUSO  RENATO                            M60  Nuoto Giunone - Caldiero   0'33"20
 63   SARTORI  GIANNI LUCA                      M55  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  0'33"00
 64   FERRARI  CARLO                            M55  Clorolesi Treviglio asd    0'33"00
 65   ZORZI  DANIELE                            M55  G.A.M. Team ssd - Brescia  0'33"00
 66   LAMBERTI  UMBERTO                         M55  Sporting Club Arbizzano    0'33"00
 67   ARRONDO  FERNANDO                         M50  Settefrati Libertas MN 33  0'33"00
 68   CAVALCA  MARCO                            M50  Villa Bonelli Nuoto asd    0'33"00
 69   GALLI  MATTEO                             M45  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  0'33"00
 70   ARBIZZI  MASSIMILIANO                     M40  Coopernuoto                0'33"00
 71   DELL`AGLIO  FRANCESCO                     M40  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  0'33"00
 72   SANSONE  EMANUELE                         M35  Aquatic Center ssd         0'33"00
 73   CARLONE  ELIA                             M35  Adria Nuoto                0'33"00
 74   CALVO  ENRICO                             M30  ACQUA13 SSD                0'33"00
 75   BONFANTE  NICOLA                          M30  ACQUA13 SSD                0'33"00
 76   PONZONI  ALESSANDRO                       M25  ACQUA13 SSD                0'33"00
 77   SCIARA  NICOLO                            U25  Tibidabo ssd - Concesio    0'33"00
 78   MASNERI  FIORENZO                         M60  Canottieri Garda Salo`     0'32"50
 79   ABBA`  MASSIMO                            M55  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  0'32"50
 80   VIGNOCCHI  ROBERTO                        M50  Sea Sub Modena asd         0'32"50
 81   SCHIRALLI  DOMENICO                       M55  Pol Nadir - Palermo        0'32"00
 82   SARTORE  FRANCESCO                        M50  ssd Stilelibero - Preganz  0'32"00
 83   MANTOVANI  ANDREA                         M50  Settefrati Libertas MN 33  0'32"00
 84   PESARESI  DANIELE                         M45  Conero Wellness ssd        0'32"00
 85   FERRARA  FABRIZIO                         M45  Pol Nadir - Palermo        0'32"00
 86   TIRELLI  ANDREA                           M45  Prosport Acqua ssd         0'32"00
 87   BENEDETTI  SIMONE                         M40  Canottieri Garda Salo`     0'32"00
 88   SCOTUZZI  ALESSANDRO                      M40  Esc ssd - Brescia          0'32"00
 89   RODELLA  ANDREA                           M40  ACQUA13 SSD                0'32"00
 90   RIZZETTO  SILVIO                          M40  Adria Nuoto                0'32"00
 91   BETTI  DANIELE                            M35  Olimpic Swim Pro sd - Vil  0'32"00
 92   ZARDONI  MANUEL                           M35  Nord Padania Nuoto - Vare  0'32"00
 93   MANSTRETTA  SERGIO                        M30  AICS Pavia Nuoto           0'32"00
 94   MARTELLI  ROBERTO                         M30  Viadana Nuoto Libertas     0'32"00
 95   CHIAPPINI  BORTOLINO                      M50  Esc ssd - Brescia          0'31"90
 96   DUINA  DIEGO                              M50  Esc ssd - Brescia          0'31"90
 97   FRACASCIO  CARMELO                        M45  Esc ssd - Brescia          0'31"90
 98   BONFANTE  CORRADO                         M50  Settefrati Libertas MN 33  0'31"80
 99   GLISENTI  LUCA                            M40  Canottieri Garda Salo`     0'31"50
100   CADEI  FRANCESCO                          M30  Olimpic Swim Pro sd - Vil  0'31"50
101   GHELFI  DANIELE                           M45  G.A.M. Team ssd - Brescia  0'31"30
102   CARLIN  MICHELE                           M40  Brescia Acquare` Mafeco    0'31"10
103   BAMPI  ALESSANDRO                         M40  Brescia Acquare` Mafeco    0'31"10
104   SAMARITANI  DINO                          M65  DLF Nuoto Livorno          0'31"00
105   GALIMBERTI  FAUSTO FRANCO                 M55  ASA asd - Cinisello Balsa  0'31"00
106   BO  ROBERTO                               M50  Rari Nantes Gerbido        0'31"00
107   BARONE  ALESSANDRO                        M45  Brescia Acquare` Mafeco    0'31"00
108   MORELLI  NICOLA                           M45  Sport & Fitness ssd - Bre  0'31"00
109   DEAMICIS  ROBERTO                         M45  Nuotatori Canavesani       0'31"00
110   BRUGNOLI  ALESSANDRO                      M45  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  0'31"00
111   FAVA  CLAUDIO                             M40  Viadana Nuoto Libertas     0'31"00
112   PELLEGRINI  PAOLO                         M35  Viadana Nuoto Libertas     0'31"00
113   VIGNETTA  ROBERTO                         M35  Aquatica Torino ssd        0'31"00
114   LUGARI  ALESSANDRO                        M35  Nuoto Club Sassuolo        0'31"00
115   FEDERICI  ANDREA                          M35  Settefrati Libertas MN 33  0'31"00
116   RUSSO  FABIANO                            M30  NC Castiglione delle Stiv  0'31"00
117   DI BITONTO  CLAUDIO                       M30  Team Trezzo Sport ssd      0'31"00
118   MORTARA  FABIO                            M25  ACQUA13 SSD                0'31"00
119   LOVATO  DAVIDE                            M25  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  0'31"00
120   CARLI  GIOVANNI                           U25  Adria Nuoto                0'31"00
121   MANTICO`  MASSIMO                         M30  Centro Sport Palladio spa  0'30"80
122   D`ELIA  FRANCESCO                         M60  Brescia Acquare` Mafeco    0'30"50
123   ESPOSITO  FABIO                           M35  Olimpic Swim Pro sd - Vil  0'30"50
124   GOZZI  LUCA MATTIA                        M30  Leaena ssd                 0'30"50
125   RIGONI  ALESSANDRO                        M30  Aqua Planet ssd - Broni    0'30"50
126   NIOI  ROBERTO                             M25  G.A.M. Team ssd - Brescia  0'30"50
127   DIETERICH  STEFANO                        M65  DLF Nuoto Livorno          0'30"00
128   NUCCI  NICCOLO`                           M55  Gestisport Coop ssd - Car  0'30"00
129   CRISTOFORI  FABRIZIO                      M55  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  0'30"00
130   AUDINO  FABRIZIO                          M55  Aquatica Torino ssd        0'30"00
131   AMARI  PAOLO                              M50  Dinamic N Vallecamonica    0'30"00
132   MONTENEGRO  RAUL                          M50  Vimercate Nuoto            0'30"00
133   TURAZZA  WALTER                           M45  NC Castiglione delle Stiv  0'30"00
134   SAONCELLA  ANDREA                         M40  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  0'30"00
135   DORONZO  FRANCESCO                        M40  Aquatica Torino ssd        0'30"00
136   ZECCHIN  CRISTIANO                        M40  SPM Sport ssd - Paullo     0'30"00
137   SCOTTON  SIMONE                           M40  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  0'30"00
138   MARUELLI  FLAVIO                          M40  Canottieri Garda Salo`     0'30"00
139   SERRA  LORENZO                            M40  asd Tennis Club Peschiera  0'30"00
140   MUFFOLINI  PAOLO                          M40  Tibidabo ssd - Concesio    0'30"00
141   DRAGO  PAOLO                              M40  Nuotatori Canavesani       0'30"00
142   CANFAROTTA  ANTONINO                      M35  Aquatic Center ssd         0'30"00
143   CAPOCASA  ANTONIO                         M35  Pool Nuoto Sambenedettese  0'30"00
144   CHITO`  MARCO                             M30  ACQUA13 SSD                0'30"00
145   SIMONINI  EDO                             M30  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  0'30"00
146   SACCARDI  JACOPO                          M25  Can. Vittorino da Feltre   0'30"00
147   BOZZOLIN  ROBERTO                         M45  Team Sport Isola asd       0'29"90
148   SPINA  PIERANGELO                         M55  Villa Bonelli Nuoto asd    0'29"60
149   SOMIGLIANA  UGO                           M50  Master Melzo Nuoto         0'29"50
150   DE LUCA  ROBERTO                          M50  Pol. Waterpolo Palermo     0'29"50
151   ZAMPIERO  FEDERICO                        M40  Ondablu ssd - Santa Giust  0'29"50
152   APOLLONIO  DIEGO                          M40  Canottieri Garda Salo`     0'29"50
153   MASSETTI  VALTER                          M55  Brescia Acquare` Mafeco    0'29"00
154   PASSIGATTI  GINO                          M50  Villa Bonelli Nuoto asd    0'29"00
155   MELLI  DAVIDE                             M50  Brescia Acquare` Mafeco    0'29"00
156   GRAMEGNA  FABIO                           M45  Forum ssd - Assago         0'29"00
157   STEFINI  FEDERICO                         M45  Brescia Acquare` Mafeco    0'29"00
158   TAGLIAPIETRA  MASSIMO                     M45  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  0'29"00
159   PAGLIARA  FABRIZIO                        M40  Robur et Fides - Varese    0'29"00
160   PAZZI  RICCARDO                           M35  ACQUA13 SSD                0'29"00
161   SALVADOR  FEDERICO                        M35  Aquatica Torino ssd        0'29"00
162   CASTELLARI  LUCA                          M30  Nuoto Club Sassuolo        0'29"00
163   GOTTARDI  GIANMARIA                       M30  Brescia Acquare` Mafeco    0'29"00
164   MORRA  MARCELLO                           M30  Aquatica Torino ssd        0'29"00
165   MUNZI  DAVIDE                             M30  Aquatica Torino ssd        0'29"00
166   CIRRI  FEDERICO                           M25  H. Sport ssd - Firenze     0'29"00
167   ZAUPA  ANDREA                             M25  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  0'29"00
168   GALIMBERTI  SANDRO                        M50  ASA asd - Cinisello Balsa  0'28"70
169   PISTONI  DANIELE                          U25  NC Castiglione delle Stiv  0'28"60
170   VACCHELLI  MARCO                          M55  Canottieri Baldesio        0'28"50
171   CAPELLI  NICOLA                           M45  Settefrati Libertas MN 33  0'28"50
172   FUMANELLI  DAVID                          M25  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  0'28"40
173   SPANO  MIGHEL                             M40  X - Team Olbia asd         0'28"30
174   PALOMBA  FABRIZIO                         M55  DLF Nuoto Livorno          0'28"00
175   GRASSADONIA  GIUSEPPE                     M50  Pol Nadir - Palermo        0'28"00
176   VANNINI  PAOLO                            M50  Asd Blu Water              0'28"00
177   CALMASINI  FABIO                          M50  Brescia Acquare` Mafeco    0'28"00
178   PANZERINI  FRANCESCO                      M35  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  0'28"00
179   BONACINI  STEFANO                         M35  Brescia Acquare` Mafeco    0'28"00
180   GENESIO  FRANCESCO                        M30  H. Sport ssd - Firenze     0'28"00
181   FONTANA  MATTEO                           M30  ACQUA13 SSD                0'28"00
182   LANDONI  LEONARDO                         M25  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  0'28"00
183   VENTURELLI  STEFANO                       U25  Nuoto Club Sassuolo        0'28"00
184   ROSADA  DIEGO                             M30  Rari Nantes Venezia        0'27"90
185   CAVALLI  ANDREA                           M40  Team Trezzo Sport ssd      0'27"80
186   LECCHINI  NICCOLO`                        M25  Villa Bonelli Nuoto asd    0'27"50
187   CAPELLI  MASSIMO                          M50  Settefrati Libertas MN 33  0'27"20
188   BORRIELLO  MARCO                          M55  Brescia Acquare` Mafeco    0'27"00
189   VITROTTI  LUCA                            M45  Aquatica Torino ssd        0'27"00
190   GAIONI  ROBERTO                           M30  Brescia Acquare` Mafeco    0'27"00
191   LEANI  NICOLO`                            M25  CANOTTIERI BISSOLATI       0'27"00
192   GIUGNO  JACOPO                            M25  Centro Sport Palladio spa  0'27"00
193   AMMANNATI  MATTEO                         M45  Gestisport Coop ssd - Car  0'26"90
194   LEOPIZZI  DAVIDE                          M35  Milano Nuoto Master asd    0'26"70
195   ANSALONI  ETTORE                          M45  Brescia Acquare` Mafeco    0'26"60
196   RAMPELLO  ALESSANDRO                      M30  Aquatica Torino ssd        0'26"50
197   TERZI  STEFANO                            M30  Villa Bonelli Nuoto asd    0'26"50
198   PETROVICH  DAVIDE                         M25  Leaena ssd                 0'26"50
199   CAVALLI  FABIO                            M50  Milano Nuoto Master asd    0'26"00
200   GIORGINI  DIEGO                           M35  ASD ALY SPORT              0'26"00
201   VALCAVI  LUCA                             M30  CSI Nuoto Ober Ferrari     0'26"00
202   FERRARI  PIETRO                           M25  AICS Pavia Nuoto           0'26"00
203   MERELLO  LUCA                             M25  Gestisport Coop ssd - Car  0'25"90
204   FRANCIPELLI  IVAN                         M25  Gestisport Coop ssd - Car  0'25"90
205   BARRILE  ENRICO GABRIELE                  M25  Gestisport Coop ssd - Car  0'25"90
206   AVONDO  THOMAS                            M45  Milano Nuoto Master asd    0'25"80
207   DI GIUSTO  NICOLA                         M45  A.B. Team asd              0'25"80
208   ANTONACCI  LUCA                           M30  Centro Sport Palladio spa  0'25"80
209   CASELLA  ANDREA                           M30  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  0'25"70
210   PISCAGLIA  PAOLO                          M45  ASA asd - Cinisello Balsa  0'25"60
211   MARIANI  RICCARDO                         M45  Derthona Nuoto             0'25"50
212   BONZINI  ALESSIO                          M25  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  0'25"30
213   DE FELICE  PIERGIORGIO                    M45  Acquaviva 2001 ssd - egna  0'25"00
214   CARBONINI  MARCO                          M35  Brescia Acquare` Mafeco    0'25"00
215   GOTTI  YURI                               M35  Brescia Acquare` Mafeco    0'25"00
216   MEDICI  GIACOMO                           M30  Team Marche Master         0'25"00
217   FORBICE  ANDREA                           M25  Team Trezzo Sport ssd      0'25"00
218   PLACHETA ALEXANDER                        M50  SCHWIMMCLUB INNSBRUCK      0'24"90
219   BONISTALLI  SIMONE                        M30  Gymnasium Spilimbergo      0'24"90
220   PEDRETTI  SIMONE                          M30  Brescia Acquare` Mafeco    0'24"80
221   GIALDI  MASSIMILIANO                      M50  Brescia Acquare` Mafeco    0'24"70
222   SEBASTIANELLI  TOMMASO                    M25  Team Marche Master         0'24"60
223   GALLUZZO  ANDREA                          M35  AICS Pavia Nuoto           0'24"50
224   SALLUSTIO  MARCO                          M35  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  0'24"50
225   GARDONI  LORENZO                          M25  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  0'24"50
226   ERMETI  GIANLUCA                          M35  Brescia Acquare` Mafeco    0'24"40
227   FERRI  FRANCESCO                          M25  AICS Pavia Nuoto           0'24"00
228   CECCHIN  MIRKO                            M30  Gymnasium Spilimbergo      0'23"50
Torna a inizio pagina

200 FA

                           Ordine di partenza 200 farfalla femminili                           

  1   LORENZI  GRAZIELLA                        M70  Tecri Nuoto - Cornaredo    6'40"00
  2   CECCHETTO  LUISA                          M70  Tecri Nuoto - Cornaredo    5'10"00
  3   COLZI  NICOLETTA                          M65  FIRENZE NUOTA EXTREMO      4'35"00
  4   GUGLIELMI  GUJA                           M60  Amici Nuoto VVFF Modena    4'25"00
  5   CAUZZI  MARIANNA                          M40  CSS Coord.Serv.Sport ssd   4'21"00
  6   GUGLIELMI  MIRA                           M65  Amici Nuoto VVFF Modena    4'00"00
  7   COLAIANNI  SILVIA                         M45  Genova Nuoto My Sport ssd  3'58"00
  8   VERZENI  MARIA LUISA                      M50  Libertas Merate Due asd    3'55"00
  9   PAGANELLI  GRETA                          M40  asd Fanatik Team Forli`    3'40"00
 10   BITTANTE  EMANUELA                        M55  Ondablu ssd - Santa Giust  3'31"00
 11   AIMONE  RAFFAELLA                         M45  Nuotatori Canavesani       3'25"00
 12   FUMASOLI  ALESSIA                         M45  Settefrati Libertas MN 33  3'25"00
 13   NOCERINO  SIMONA                          M35  Gonzaga Sport Club ssd     2'59"00
 14   MOTTADELLI  ANNA                          M25  Nord Padania Nuoto - Vare  2'57"50
 15   CANAZZA  SILVIA                           M45  Amatori Nuoto ssd arl      2'55"00
 16   POSCA  ANNAMARIA                          M40  Wet Life Villa Guardia     2'50"00
 17   CRACCO  SARA                              M35  ARCA ssd - Oderzo          2'50"00
 18   PEDACCHIOLA  DANIELA MARIA                M55  Milano Nuoto Master asd    2'46"00
 19   DI GIOVANNI  MARZIA                       M30  US Triestina Nuoto         2'40"00
 20   DAMIANI  VALERIA                          M40  Pool Nuoto Sambenedettese  2'35"00
 21   BOSISIO  FRANCA                           M50  Team Trezzo Sport ssd      2'33"00
 22   JEHNE  SUSAN ANDREA VIKTORIA              M25  AICS Pavia Nuoto           2'28"00
 23   SCIOCCHETTI  CINZIA                       M25  Gymnasium Spilimbergo      2'27"00


                            Ordine di partenza 200 farfalla maschili                           

  1   DE MARZO  LUCIANO                         M70  Aquatika ssd arl           4'30"00
  2   MARIOTTI  FABIO                           M55  Ranazzurra Conegliano ssd  4'25"00
  3   FABRIS  ROBERTO                           M60  Nuotatori Veneziani        4'15"00
  4   PELIZZOLI  ANGELO                         M70  Nuoto Bergamo Alta Coop    4'05"00
  5   BARBONI  DINO                             M65  Adria Nuoto                4'00"00
  6   GEROMEL GIULIANO                          M40  RANAZZURRA SSD ARL         4'00"00
  7   PERLOTTO  PAOLO                           M55  CSS Coord.Serv.Sport ssd   3'55"00
  8   RIGO  MAURO                               M55  Lecco Olimpica Nuoto       3'53"00
  9   RIZZETTO  SILVIO                          M40  Adria Nuoto                3'50"00
 10   BELLESIA  RICCARDO                        M35  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  3'50"00
 11   BOTTONI  EDOARDO                          M30  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  3'50"00
 12   CARLONE  ELIA                             M35  Adria Nuoto                3'45"00
 13   PINI  EMANUELE                            M35  asd Fanatik Team Forli`    3'40"00
 14   SARTORE  FRANCESCO                        M50  ssd Stilelibero - Preganz  3'35"00
 15   DRAGO  PAOLO                              M40  Nuotatori Canavesani       3'25"00
 16   ZAMBELLI  PAOLO                           M35  Settefrati Libertas MN 33  3'10"00
 17   GUERRIERI  LUIGI                          M55  ASD ALY SPORT              3'00"00
 18   DEAMICIS  ROBERTO                         M45  Nuotatori Canavesani       3'00"00
 19   TURCHET  DANIELE                          M40  UISP Nuoto Cordenons       3'00"00
 20   ANTONIOL  MIRKO                           M30  ARCA ssd - Oderzo          3'00"00
 21   CINAGLIA  VINCENZO                        M55  Pool Nuoto Sambenedettese  2'59"00
 22   GAVIOLA  SIMONE                           M35  Acqua 1 Village asd - C.P  2'58"00
 23   CLEMENCIGH  MATTEO                        M40  Team Insubrika asd         2'57"50
 24   ROSADA  DIEGO                             M30  Rari Nantes Venezia        2'55"00
 25   PECCARISI  FABRIZIO                       M55  Rovigo Nuoto               2'51"70
 26   MONTANUCCI  ROBERTO                       M35  Il Cigno Coop.Sport Dil.   2'50"00
 27   FIORE  GIUSEPPE                           M45  Esc ssd - Brescia          2'47"00
 28   INCERTI  ALESSANDRO                       M35  Reggiana Nuoto             2'45"00
 29   CROTTI  MARIO                             M50  Cilo ssd - Milano          2'44"90
 30   MODUGNO  MATTEO                           M45  Milano Nuoto Master asd    2'44"00
 31   QUADRI  ANDREA                            M35  Reggiana Nuoto             2'40"00
 32   LEOPIZZI  DAVIDE                          M35  Milano Nuoto Master asd    2'35"00
 33   GRUARIN  ANDREA                           M30  UISP Nuoto Cordenons       2'35"00
 34   SALVADEI  TOMMASO                         M30  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  2'35"00
 35   BIGI  LORENZO                             M25  Nuoto Club Sassuolo        2'35"00
 36   PASQUALINI  SIMONE                        U25  Spazio Sport One - Palazz  2'35"00
 37   PESCATORI  FABRIZIO                       M45  UOEI Candido Cabbia - Tre  2'30"00
 38   PUCCI  MARCO                              M35  Roma Nuoto Master asd      2'25"50
 39   BULGARELLI  LUCA                          M40  Coopernuoto                2'25"00
 40   RICCARDI  IVAN                            M30  ASA asd - Cinisello Balsa  2'25"00
 41   CIANETTI  FRANCESCO                       M25  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  2'20"00
 42   DE ANGELIS  LUCA                          M25  Pol Nadir - Palermo        2'20"00
 43   RIGON  GIACOMO                            M25  Rari Nantes Marostica      2'20"00
 44   REZZONICO  SILVANO                        U25  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  2'20"00
 45   ROTA  ALBERTO                             M45  Nuotatori Modenesi         2'15"00
 46   LANCINI  MARCO                            U25  Olimpic Swim Pro sd - Vil  2'15"00
 47   GIOVANNINI  LORENZO                       M30  Nuoto Club Firenze         2'13"00
Torna a inizio pagina

100 DO

                             Ordine di partenza 100 dorso femminili                            

  1   MURGIA  MARIA LUISA                       M75  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  2'40"00
  2   LORENZI  GRAZIELLA                        M70  Tecri Nuoto - Cornaredo    2'30"00
  3   FERRARI  MARIANTONIA                      M70  ASD ALY SPORT              2'26"00
  4   ABBRUSCATO  MARIA FRANCESCA               M60  Nuotopiu` Academy asd      2'25"00
  5   CECCHETTO  LUISA                          M70  Tecri Nuoto - Cornaredo    2'19"00
  6   LUCCHETTI  OLIVIA                         M65  Bergamo Nuoto              2'18"00
  7   BRUSCHI  PATRIZIA                         M60  Tecri Nuoto - Cornaredo    2'13"00
  8   GARELLO  CARLA                            M50  Stradivari Nuoto           2'10"00
  9   LUSIGNANI  LAURA                          M55  Can. Vittorino da Feltre   2'05"00
 10   MILAN  DILETTA                            U25  Gestisport Coop ssd - Car  2'00"00
 11   GIACOMINI  CLARA                          M25  Tibidabo ssd - Concesio    1'59"00
 12   MOSCONI  ALESSANDRA                       M50  Can. Vittorino da Feltre   1'58"00
 13   CASSINARI  MARIA GRAZIA                   M55  Can. Vittorino da Feltre   1'56"80
 14   BARBIERI  ELENA                           M50  Can. Vittorino da Feltre   1'55"00
 15   GAVAZZOLI  KATTY                          M25  Tibidabo ssd - Concesio    1'55"00
 16   GIUSTI  LAURA                             M50  Centro Sport Palladio spa  1'54"00
 17   NAVA  MARIA                               M60  asd Viribus Unitis - Bosi  1'53"00
 18   PREVITALI  ORNELLA                        M55  Libertas Merate Due asd    1'50"00
 19   SANFELICI  MONICA                         M55  Settefrati Libertas MN 33  1'50"00
 20   ZANGA  DANIELA                            M50  Bergamo Nuoto              1'50"00
 21   VIANI  MIRKA                              M40  Villa Bonelli Nuoto asd    1'50"00
 22   CANGELLI  CLAUDIA                         M65  Bergamo Nuoto              1'46"00
 23   VOZZA  DENISIA                            M55  Nuotatori Milanesi         1'46"00
 24   PIAZZALUNGA  ALESSANDRA                   M55  G - Udine asd              1'43"50
 25   ROSADA  ELISA                             M35  Rari Nantes Venezia        1'42"00
 26   SANTI  MARINELLA                          M45  Sea Sub Modena asd         1'40"00
 27   POGGI  SAMANTA                            M45  Tibidabo ssd - Concesio    1'40"00
 28   CAPUCCINI  NATASCIA                       M35  Sport & Fitness ssd - Bre  1'35"00
 29   LAVORE  GABRIELLA                         M55  SPORT NUOTO E FITNESS SSD  1'33"50
 30   PAGANELLI  GRETA                          M40  asd Fanatik Team Forli`    1'33"00
 31   FANTINEL  SARA                            M25  Villa Bonelli Nuoto asd    1'33"00
 32   SELLERI  RITA                             M45  Gonzaga Sport Club ssd     1'31"00
 33   BELFASTI  CECILIA                         M25  Nuoto Club Sassuolo        1'30"00
 34   POSCA  ANNAMARIA                          M40  Wet Life Villa Guardia     1'25"00
 35   CAPPELLOTTO  ANNA                         M35  ARCA ssd - Oderzo          1'24"00
 36   ACETI  SILVIA                             M40  Nuoto Club Brebbia         1'21"00
 37   PAOLETTI  BEATRICE                        U25  Gonzaga Sport Club ssd     1'20"00
 38   PERACCA  GAIA                             M35  US Triestina Nuoto         1'17"00
 39   LONARDINI  CRISTINA                       M25  G.A.M. Team ssd - Brescia  1'17"00
 40   BAVIERI  ELISA                            U25  Nuoto Club Sassuolo        1'16"00
 41   BONETTI  VALERIA                          M30  Coopernuoto                1'13"00
 42   ROMEO  FRANCESCA                          M30  Forum ssd - Assago         1'12"00
 43   SCURTI  MELINDA                           M25  Aquatica Torino ssd        1'12"00
 44   GALLINA  ALICE                            U25  H. Sport ssd - Firenze     1'12"00
 45   PREVITERA  RAFFAELLA                      M40  Aquatica Torino ssd        1'10"00
 46   DALLA PIAZZA  NOEMI                       U25  Aquatic Center ssd         1'10"00
 47   COGO  MICHELA                             U25  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  1'08"00


                             Ordine di partenza 100 dorso maschili                             

  1   ZURRU  FRANCESCO                          M60  Canottieri Garda Salo`     2'15"00
  2   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORIO            M65  DDS ssd                    1'50"00
  3   FORESTANO  LEONARDO                       M55  Acqua 1 Village asd - C.P  1'49"00
  4   BENEDETTI  SIMONE                         M40  Canottieri Garda Salo`     1'45"00
  5   BIANCHI  MATTEO                           M30  CANOTTIERI BISSOLATI       1'45"00
  6   RIGO  MAURO                               M55  Lecco Olimpica Nuoto       1'43"00
  7   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIANO FULV       M60  Master Melzo Nuoto         1'40"30
  8   FINCO  LUIGI                              M55  Settefrati Libertas MN 33  1'40"00
  9   BORTOLAN  GIANLUCA                        M45  G - Udine asd              1'37"00
 10   MILLEFIORINI  MAURO                       M70  Nord Padania Nuoto - Vare  1'36"00
 11   ZANUSO  RENATO                            M60  Nuoto Giunone - Caldiero   1'35"00
 12   SILVESTRI  GIOVANNI                       M45  Pool Nuoto Sambenedettese  1'35"00
 13   SANTORO  ANTONIO                          M50  Nuoto Club Milano          1'33"00
 14   PINI  EMANUELE                            M35  asd Fanatik Team Forli`    1'33"00
 15   VIGNOCCHI  ROBERTO                        M50  Sea Sub Modena asd         1'31"00
 16   CALVO  ENRICO                             M30  ACQUA13 SSD                1'31"00
 17   LAMBERTI  UMBERTO                         M55  Sporting Club Arbizzano    1'30"00
 18   MARSALA  ADRIANO                          M50  La Wellness ssd - Milano   1'30"00
 19   LANZANI  MARCO                            M35  Settefrati Libertas MN 33  1'30"00
 20   ANSELMI  MAURO                            M50  ASA asd - Cinisello Balsa  1'29"00
 21   CUCE`  ROSARIO                            M60  US Triestina Nuoto         1'28"00
 22   PAGANIN  ANGELO                           M55  Ondablu ssd - Santa Giust  1'28"00
 23   PORCARI  PAOLO ROBERTO                    M55  Gestisport Coop ssd - Car  1'26"00
 24   CRISTOFORI  FABRIZIO                      M55  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  1'25"00
 25   MUSSO  VINCENZO                           M40  Pol Nadir - Palermo        1'25"00
 26   BERTAIOLA  ANDREA                         M40  asd Tennis Club Peschiera  1'25"00
 27   RUGGIERI  ROBERTO                         M70  ASD ALY SPORT              1'24"00
 28   BOZZOLIN  ROBERTO                         M45  Team Sport Isola asd       1'20"00
 29   BONADEI  GIULIANO                         M55  US Triestina Nuoto         1'17"00
 30   PAZZI  RICCARDO                           M35  ACQUA13 SSD                1'16"00
 31   BLASICH  ANDREA                           M25  Centro Sport Palladio spa  1'16"00
 32   FUMANELLI  DAVID                          M25  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  1'15"90
 33   GALIMBERTI  FAUSTO FRANCO                 M55  ASA asd - Cinisello Balsa  1'15"50
 34   GALLIMBENI  ROBERTO                       M60  Aquatica Torino ssd        1'15"00
 35   RIGONI  ALBERTO                           M40  Centro Sport Palladio spa  1'15"00
 36   DANIELI  MARCO                            M35  Canottieri Garda Salo`     1'15"00
 37   SARTORI  JACOPO                           M30  CSS Coord.Serv.Sport ssd   1'15"00
 38   GRAMEGNA  FABIO                           M45  Forum ssd - Assago         1'14"00
 39   PICCOLO  VALERIO                          M30  Quanta Club srl ssd        1'14"00
 40   BALDO  ALESSANDRO                         M50  Centro Sport Palladio spa  1'12"00
 41   LOFFREDO  TOMMASO                         U25  AICS Pavia Nuoto           1'11"00
 42   FRASCHINI  CRISTIANO                      M45  Gestisport Coop ssd - Car  1'10"10
 43   BROCCOLINO  FILIPPO MARIA                 M25  Master Melzo Nuoto         1'10"00
 44   ARDIZZONE  GIUSEPPE                       M25  Pol Nadir - Palermo        1'10"00
 45   BIGI  LORENZO                             M25  Nuoto Club Sassuolo        1'10"00
 46   DAL CORTIVO  MARCO                        M45  Centro Sport Palladio spa  1'09"00
 47   CALEFFI  DAVIDE                           M30  Circolo Canottieri Aniene  1'09"00
 48   PUCCI  MARCO                              M35  Roma Nuoto Master asd      1'08"00
 49   GOTTI  YURI                               M35  Brescia Acquare` Mafeco    1'06"80
 50   TERZI  STEFANO                            M30  Villa Bonelli Nuoto asd    1'06"00
 51   TIANO  GIUSEPPE                           M50  ASD ALY SPORT              1'05"00
 52   TONNI  MARCO                              M35  Aquatic Center ssd         1'05"00
 53   GIORGINI  DIEGO                           M35  ASD ALY SPORT              1'05"00
 54   ARGENTATI  FEDERICO                       M35  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  1'05"00
 55   GIOVANNINI  LORENZO                       M30  Nuoto Club Firenze         1'03"00
 56   TERSAR  MAURIZIO                          M40  Brescia Acquare` Mafeco    0'58"00
Torna a inizio pagina

100 MI

                             Ordine di partenza 100 misti femminili                            

  1   MURGIA  MARIA LUISA                       M75  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  2'50"00
  2   ABATANGELO  GIULIA                        M70  Ondablu ssd - Santa Giust  2'15"00
  3   VEZZULLI  ELENA                           M55  Can. Vittorino da Feltre   2'13"00
  4   GARINI  MARIA ELENA                       M50  Stradivari Nuoto           2'00"00
  5   MOSCONI  ALESSANDRA                       M50  Can. Vittorino da Feltre   1'58"00
  6   CANCELLADA  ROBERTA                       M60  Nuotatori Veneziani        1'55"70
  7   AGUGIARO  SABINA                          M45  Nuotatori Veneziani        1'55"70
  8   CAPELLI  ANNAMARIA                        M50  asd Tennis Club Peschiera  1'55"00
  9   CAPRIOTTI  CATIA                          M50  Pool Nuoto Sambenedettese  1'55"00
 10   MASTRORILLI  SILVIA                       M40  Canottieri Garda Salo`     1'55"00
 11   CANGELLI  CLAUDIA                         M65  Bergamo Nuoto              1'51"00
 12   CERASI  DONATELLA                         M50  Gonzaga Sport Club ssd     1'50"00
 13   TRANQUILLI  MARTA                         M50  Canottieri Garda Salo`     1'50"00
 14   MARGARITI  NADIA                          M35  Stradivari Nuoto           1'50"00
 15   PREVITALI  ORNELLA                        M55  Libertas Merate Due asd    1'49"00
 16   NAVA  MARIA                               M60  asd Viribus Unitis - Bosi  1'47"00
 17   VIANI  MIRKA                              M40  Villa Bonelli Nuoto asd    1'46"00
 18   CARINI  NICOLETTA                         M40  G.A.M. Team ssd - Brescia  1'45"00
 19   STERZA  VALERIA                           M30  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  1'45"00
 20   BIANCO  VIVIANA                           M55  Nuoto Club Brebbia         1'43"00
 21   BELLOTTI  DANIELA                         M55  Sport & Fitness ssd - Bre  1'40"00
 22   PIAZZALUNGA  ALESSANDRA                   M55  G - Udine asd              1'40"00
 23   LAVO  MICHELA                             M45  Canottieri Garda Salo`     1'40"00
 24   SFREDDO  LORENA                           M50  DDS ssd                    1'39"00
 25   VISMARA  LUANA                            M40  asd Viribus Unitis - Bosi  1'37"00
 26   STERNI  LAURA                             M55  US Triestina Nuoto         1'35"00
 27   PIRIA  BARBARA                            M50  Can. Vittorino da Feltre   1'35"00
 28   FUMASOLI  ALESSIA                         M45  Settefrati Libertas MN 33  1'35"00
 29   MAGGI  LORENZA                            M30  Can. Vittorino da Feltre   1'35"00
 30   CAPPA  ELENA                              M25  ACQUA13 SSD                1'35"00
 31   VECCHIONE  GIULIA MARIA                   M25  CANOTTIERI BISSOLATI       1'34"90
 32   MAZZOLA  PAOLA                            M50  Aqua Planet ssd - Broni    1'34"50
 33   SARCHI  PAOLA FRANCESCA                   M55  Gonzaga Sport Club ssd     1'34"20
 34   LAVORE  GABRIELLA                         M55  SPORT NUOTO E FITNESS SSD  1'32"80
 35   BLOSI  ANNARITA                           M60  ASD ALY SPORT              1'30"50
 36   BALDASSARI  CHIARA                        M50  DLF Nuoto Livorno          1'30"00
 37   ROGGERO  NORA                             M40  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  1'30"00
 38   CAPUCCINI  NATASCIA                       M35  Sport & Fitness ssd - Bre  1'30"00
 39   COCILOVO  FEDERICA                        M25  Pol Nadir - Palermo        1'30"00
 40   FERRARI  VALENTINA                        U25  Canottieri Garda Salo`     1'30"00
 41   VALTUENA MARTINEZ  SILVIA                 M45  Villa Bonelli Nuoto asd    1'29"00
 42   TREVISAN  SABRINA                         M50  Nuotatori Veneziani        1'28"00
 43   ANDREOTTI  FLAVIA                         M35  ASD ALY SPORT              1'28"00
 44   THOMSON  KATHRYN ERICA                    M30  Pol Nadir - Palermo        1'28"00
 45   DI UBALDO  ANTONELLA                      M45  Pool Nuoto Sambenedettese  1'27"00
 46   BITTANTE  MICHELA                         M50  Ondablu ssd - Santa Giust  1'26"00
 47   ROMANELLI  MICHELA                        M30  Aquatika ssd arl           1'25"50
 48   AIMONE  RAFFAELLA                         M45  Nuotatori Canavesani       1'25"00
 49   BRAGHIROLI  ELISA                         M35  Villa Bonelli Nuoto asd    1'25"00
 50   MAGGI  ELISA                              M30  CANOTTIERI BISSOLATI       1'25"00
 51   BELFASTI  CECILIA                         M25  Nuoto Club Sassuolo        1'25"00
 52   CANTONI  NICOLE                           M25  Tibidabo ssd - Concesio    1'25"00
 53   MENTA  FRANCESCA                          M25  Esc ssd - Brescia          1'25"00
 54   GUARNERA  ELISABETTA                      U25  Aquatic Center ssd         1'23"00
 55   CANAZZA  SILVIA                           M45  Amatori Nuoto ssd arl      1'22"00
 56   MONTILLO  SUSANNA                         M35  Team Marche Master         1'22"00
 57   CAPPELLOTTO  ANNA                         M35  ARCA ssd - Oderzo          1'21"00
 58   CHIODINI  GLORIA                          U25  Olimpic Swim Pro sd - Vil  1'21"00
 59   LONARDINI  CRISTINA                       M25  G.A.M. Team ssd - Brescia  1'20"70
 60   BOIOCCHI  CHIARA                          M35  AICS Pavia Nuoto           1'20"00
 61   NOCERINO  SIMONA                          M35  Gonzaga Sport Club ssd     1'20"00
 62   MANELLI  CHIARA                           M25  Nuoto Club Sassuolo        1'20"00
 63   BRUZZONE  MICHELA                         M45  DLF Nuoto Livorno          1'18"60
 64   FANTINEL  SARA                            M25  Villa Bonelli Nuoto asd    1'18"50
 65   BARBIERI  MILENA                          M45  Brescia Acquare` Mafeco    1'18"00
 66   FACCO  DORA                               M25  Milano Nuoto Master asd    1'18"00
 67   FRATINI  ALESSIA                          U25  H. Sport ssd - Firenze     1'18"00
 68   PAPETTI  CLIZIA ELENA                     M25  CANOTTIERI BISSOLATI       1'17"90
 69   RIGON  ELENA                              M45  Centro Sport Palladio spa  1'17"00
 70   DAMIANI  VALERIA                          M40  Pool Nuoto Sambenedettese  1'17"00
 71   PICCOLO  SILVIA                           M35  ARCA ssd - Oderzo          1'17"00
 72   ASCANI  SIMONA                            M25  Team Marche Master         1'17"00
 73   BRUSADELLI  PAOLA                         M40  Lecco Olimpica Nuoto       1'16"90
 74   CICERI  LARA                              M40  ASA asd - Cinisello Balsa  1'15"50
 75   MARCHESI  SILVIA                          M35  Milano Nuoto Master asd    1'15"00
 76   CRACCO  SARA                              M35  ARCA ssd - Oderzo          1'12"50
 77   ANTONINI  FRANCESCA                       M30  Sintesi ssd                1'11"00


                             Ordine di partenza 100 misti maschili                             

  1   FERRARI  DAMINO                           M70  Settefrati Libertas MN 33  2'02"00
  2   SIMONELLI  GAETANO                        M75  Villa Bonelli Nuoto asd    1'55"00
  3   TAGLIAFERRI  NICOLA                       M60  Can. Vittorino da Feltre   1'55"00
  4   NEGRI  CLAUDIO                            M80  Nord Padania Nuoto - Vare  1'50"00
  5   VITALI  ANTONIO                           M55  Lecco Olimpica Nuoto       1'49"00
  6   ERRICO  ANTONIO                           M45  Prosport Acqua ssd         1'48"00
  7   GRAZIOLI  MARCO                           M60  Can. Vittorino da Feltre   1'45"00
  8   BUCCI  ALESSANDRO                         M50  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  1'45"00
  9   FABRIS  ROBERTO                           M60  Nuotatori Veneziani        1'44"00
 10   PESARESI  DANIELE                         M45  Conero Wellness ssd        1'43"00
 11   MARIOTTI  FABIO                           M55  Ranazzurra Conegliano ssd  1'41"00
 12   DE MARZO  LUCIANO                         M70  Aquatika ssd arl           1'40"00
 13   PASQUALOTTO  ROBERTO                      M50  Ondablu ssd - Santa Giust  1'40"00
 14   BIANCHETTI  GIACOMO                       M45  Sport & Fitness ssd - Bre  1'40"00
 15   MANFRIDA  ITALO                           M35  Quanta Club srl ssd        1'40"00
 16   PAROLARI  SIMONE                          M35  G.A.M. Team ssd - Brescia  1'40"00
 17   PASETTO  ANDREA                           M30  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  1'40"00
 18   GREGORELLI  DAVIDE                        U25  Tibidabo ssd - Concesio    1'40"00
 19   BORTOLAN  GIANLUCA                        M45  G - Udine asd              1'39"00
 20   SPERINDE`  MASSIMO                        M55  Villa Bonelli Nuoto asd    1'35"00
 21   DI PIETRO  STEFANO                        M50  Pool Nuoto Sambenedettese  1'35"00
 22   ALIANI  PAOLO                             M45  Stradivari Nuoto           1'35"00
 23   BONOMI  MAURO                             M40  Sport & Fitness ssd - Bre  1'35"00
 24   GIROLAMI  MARCO                           M40  Pool Nuoto Sambenedettese  1'35"00
 25   MADAFFERI  PAOLO                          M40  Canottieri Garda Salo`     1'35"00
 26   PONZONI  ALESSANDRO                       M25  ACQUA13 SSD                1'35"00
 27   GIULIANI  SILVANO                         M60  Nuoto Giunone - Caldiero   1'34"50
 28   MESCOLINI  MICHELE                        M35  Leaena ssd                 1'34"00
 29   THOMPSON  JOHN MICHAEL                    M40  Nuoto Giunone - Caldiero   1'33"00
 30   SCIARA  NICOLO                            U25  Tibidabo ssd - Concesio    1'33"00
 31   MOLLO  GIACOMO                            M65  DLF Nuoto Livorno          1'32"10
 32   MORELLI  NICOLA                           M45  Sport & Fitness ssd - Bre  1'32"00
 33   VELARDI  EUGENIO                          M65  Circolo Canottieri Aniene  1'31"00
 34   SANTORO  GIUSEPPE                         M45  Aquatic Center ssd         1'31"00
 35   CASTELLANO  ANDRES                        M25  G.A.M. Team ssd - Brescia  1'31"00
 36   FRATTINI  EMILIO                          M70  Rari Nantes Trento         1'30"00
 37   BRISOTTO  STEFANO                         M60  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  1'30"00
 38   SARTORI  GIANNI LUCA                      M55  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  1'30"00
 39   ABBA`  MASSIMO                            M55  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  1'30"00
 40   ZORZI  DANIELE                            M55  G.A.M. Team ssd - Brescia  1'30"00
 41   DI VITTORIO  STEFANO                      M55  NC Castiglione delle Stiv  1'30"00
 42   SCHIRALLI  DOMENICO                       M55  Pol Nadir - Palermo        1'30"00
 43   AMARI  PAOLO                              M50  Dinamic N Vallecamonica    1'30"00
 44   VITI  PIERLUIGI                           M45  Nuoto Club Sassuolo        1'30"00
 45   FERRARA  FABRIZIO                         M45  Pol Nadir - Palermo        1'30"00
 46   BUCELLI  MARCO                            M45  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  1'30"00
 47   RODELLA  ANDREA                           M40  ACQUA13 SSD                1'30"00
 48   APOLLONIO  DIEGO                          M40  Canottieri Garda Salo`     1'30"00
 49   CAPOCASA  ANTONIO                         M35  Pool Nuoto Sambenedettese  1'30"00
 50   DENTI  STEFANO                            M30  Nuoto Club Sassuolo        1'30"00
 51   MARTELLI  ROBERTO                         M30  Viadana Nuoto Libertas     1'30"00
 52   RIGOLON  DAVID                            M25  Centro Sport Palladio spa  1'30"00
 53   SACCARDI  JACOPO                          M25  Can. Vittorino da Feltre   1'30"00
 54   CARLI  GIOVANNI                           U25  Adria Nuoto                1'30"00
 55   PELLEGRITI  PIETRO                        M25  G - Udine asd              1'29"80
 56   GLISENTI  LUCA                            M40  Canottieri Garda Salo`     1'29"00
 57   FEDERICI  ANDREA                          M35  Settefrati Libertas MN 33  1'29"00
 58   ANSELMI  MAURO                            M50  ASA asd - Cinisello Balsa  1'28"00
 59   BONFANTE  CORRADO                         M50  Settefrati Libertas MN 33  1'28"00
 60   ARRONDO  FERNANDO                         M50  Settefrati Libertas MN 33  1'28"00
 61   MANTOVANI  ANDREA                         M50  Settefrati Libertas MN 33  1'28"00
 62   LANZANI  MARCO                            M35  Settefrati Libertas MN 33  1'28"00
 63   VITTORIALI  MARIO                         M65  Brescia Acquare` Mafeco    1'27"00
 64   MANSTRETTA  SERGIO                        M30  AICS Pavia Nuoto           1'27"00
 65   ARMELLINI  GUIDO                          M60  Nuoto Giunone - Caldiero   1'26"00
 66   ALTARE  MASSIMO                           M45  Nuotatori Pistoiesi        1'26"00
 67   ARMANELLI  MARCO                          M45  Spazio Sport One - Palazz  1'25"00
 68   OTTOLINI  FULVIO                          M35  Chiari Swim Team asd       1'25"00
 69   BERGAMINI  MATTEO                         M25  ACQUA13 SSD                1'25"00
 70   PORCARI  PAOLO ROBERTO                    M55  Gestisport Coop ssd - Car  1'24"00
 71   PELIZZARO  FABIO                          M35  asd Tennis Club Peschiera  1'24"00
 72   CADEI  FRANCESCO                          M30  Olimpic Swim Pro sd - Vil  1'22"50
 73   PAGANIN  ANGELO                           M55  Ondablu ssd - Santa Giust  1'22"00
 74   CAPELLI  NICOLA                           M45  Settefrati Libertas MN 33  1'22"00
 75   SCOTUZZI  ALESSANDRO                      M40  Esc ssd - Brescia          1'22"00
 76   MUSSO  VINCENZO                           M40  Pol Nadir - Palermo        1'22"00
 77   CARLIN  MICHELE                           M40  Brescia Acquare` Mafeco    1'22"00
 78   BAMPI  ALESSANDRO                         M40  Brescia Acquare` Mafeco    1'22"00
 79   ZAMBELLI  PAOLO                           M35  Settefrati Libertas MN 33  1'22"00
 80   ESPOSITO  FABIO                           M35  Olimpic Swim Pro sd - Vil  1'21"00
 81   MANTICO`  MASSIMO                         M30  Centro Sport Palladio spa  1'21"00
 82   CASTELLI  LORENZO                         U25  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  1'20"50
 83   VIDOTTO  ALESSANDRO                       M40  ARCA ssd - Oderzo          1'20"30
 84   TURAZZA  WALTER                           M45  NC Castiglione delle Stiv  1'20"00
 85   BERTAIOLA  ANDREA                         M40  asd Tennis Club Peschiera  1'20"00
 86   CANFAROTTA  ANTONINO                      M35  Aquatic Center ssd         1'20"00
 87   ANTONACCI  LUCA                           M30  Centro Sport Palladio spa  1'20"00
 88   LEANI  NICOLO`                            M25  CANOTTIERI BISSOLATI       1'20"00
 89   LOVATO  DAVIDE                            M25  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  1'19"00
 90   ZAUPA  ANDREA                             M25  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  1'19"00
 91   DELLA MAGGIORE  ANDREA                    M45  A.B. Team asd              1'18"00
 92   FAVA  CLAUDIO                             M40  Viadana Nuoto Libertas     1'18"00
 93   SOZIO  PASQUALE                           M40  Aquatika ssd arl           1'18"00
 94   CHITO`  MARCO                             M30  ACQUA13 SSD                1'18"00
 95   STEFINI  FEDERICO                         M45  Brescia Acquare` Mafeco    1'17"00
 96   LUGARI  ALESSANDRO                        M35  Nuoto Club Sassuolo        1'17"00
 97   SPINA  PIERANGELO                         M55  Villa Bonelli Nuoto asd    1'16"00
 98   GUERRIERI  LUIGI                          M55  ASD ALY SPORT              1'16"00
 99   MARCHETTI  MATTEO                         M35  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  1'16"00
100   GAVIOLA  SIMONE                           M35  Acqua 1 Village asd - C.P  1'16"00
101   MAZZAFERRO  ALESSANDRO                    M30  Conero Wellness ssd        1'16"00
102   ANTONIOL  MIRKO                           M30  ARCA ssd - Oderzo          1'16"00
103   PISTONI  DANIELE                          U25  NC Castiglione delle Stiv  1'16"00
104   DE VINCENTIIS  ANDREA                     M55  DLF Nuoto Livorno          1'15"00
105   CAPELLI  MASSIMO                          M50  Settefrati Libertas MN 33  1'15"00
106   RIGONI  ALBERTO                           M40  Centro Sport Palladio spa  1'15"00
107   MUFFOLINI  PAOLO                          M40  Tibidabo ssd - Concesio    1'15"00
108   GOTTARDI  GIANMARIA                       M30  Brescia Acquare` Mafeco    1'15"00
109   CHIARELLO  FABIO                          M50  Nuoto Club Firenze         1'14"00
110   PERNUMIAN  MARCO                          M45  Nuoto Club Milano          1'14"00
111   VENTURELLI  STEFANO                       U25  Nuoto Club Sassuolo        1'14"00
112   INCERTI  ALESSANDRO                       M35  Reggiana Nuoto             1'13"00
113   GIUGNO  JACOPO                            M25  Centro Sport Palladio spa  1'13"00
114   ZAMPIERO  FEDERICO                        M40  Ondablu ssd - Santa Giust  1'12"00
115   BONACINI  STEFANO                         M35  Brescia Acquare` Mafeco    1'12"00
116   FONTANA  MATTEO                           M30  ACQUA13 SSD                1'12"00
117   LECCHINI  NICCOLO`                        M25  Villa Bonelli Nuoto asd    1'12"00
118   AREDI  MAURO MARIA                        M45  ASD ALY SPORT              1'10"00
119   TAGLIAPIETRA  MASSIMO                     M45  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  1'10"00
120   BULGARELLI  LUCA                          M40  Coopernuoto                1'10"00
121   CAVALLI  ANDREA                           M40  Team Trezzo Sport ssd      1'10"00
122   LOMBARDI  NICOLA                          M40  Chiari Swim Team asd       1'10"00
123   QUADRI  ANDREA                            M35  Reggiana Nuoto             1'10"00
124   RICCARDI  IVAN                            M30  ASA asd - Cinisello Balsa  1'10"00
125   PICCOLO  VALERIO                          M30  Quanta Club srl ssd        1'10"00
126   MERELLO  LUCA                             M25  Gestisport Coop ssd - Car  1'09"90
127   FRANCIPELLI  IVAN                         M25  Gestisport Coop ssd - Car  1'09"90
128   BARRILE  ENRICO GABRIELE                  M25  Gestisport Coop ssd - Car  1'09"90
129   FABBRINI  SILIO                           M50  Robur et Fides - Varese    1'09"00
130   AVONDO  THOMAS                            M45  Milano Nuoto Master asd    1'09"00
131   DAL CORTIVO  MARCO                        M45  Centro Sport Palladio spa  1'09"00
132   CALEFFI  DAVIDE                           M30  Circolo Canottieri Aniene  1'09"00
133   PISCAGLIA  PAOLO                          M45  ASA asd - Cinisello Balsa  1'08"00
134   SARTORI  JACOPO                           M30  CSS Coord.Serv.Sport ssd   1'08"00
135   GOZZI  LUCA MATTIA                        M30  Leaena ssd                 1'07"70
136   GAIONI  ROBERTO                           M30  Brescia Acquare` Mafeco    1'07"00
137   CAVALLI  FABIO                            M50  Milano Nuoto Master asd    1'06"00
138   FERANDO  FEDERICO                         M25  AICS Pavia Nuoto           1'06"00
139   IPPOLITI  LORENZO                         M25  H. Sport ssd - Firenze     1'05"50
140   FOSSI  ALESSANDRO                         M25  Team Marche Master         1'05"00
141   LANCINI  MARCO                            U25  Olimpic Swim Pro sd - Vil  1'04"00
142   ZANETTI  MAURO                            M35  Brescia Acquare` Mafeco    1'03"50
143   REZZONICO  SILVANO                        U25  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  1'02"50
144   GOTTARDO  SIMONE                          M25  Esc ssd - Brescia          1'02"00
145   SEBASTIANELLI  TOMMASO                    M25  Team Marche Master         1'02"00
146   TUSCANO  MARCO                            M30  Esc ssd - Brescia          1'01"50
147   EROLI  MASSIMILIANO                       M40  Brescia Acquare` Mafeco    1'00"00
148   SACILOTTO  MARCO                          M30  Gymnasium Spilimbergo      0'59"40
149   MARIAN  ALESSANDRO                        M30  Gymnasium Spilimbergo      0'59"00
Torna a inizio pagina

400 SL

                         Ordine di partenza 400 stile libero femminili                         

  1   LO SCHIAVO  SIMONA                        M40  Prosport Acqua ssd         8'00"00
  2   PINTO  ANNA MARIA                         M35  Gestisport Coop ssd - Car  7'40"00
  3   CINQUINI  MARIA                           M50  Chiari Swim Team asd       7'30"00
  4   TOMASI  GIULIA                            M25  AICS Pavia Nuoto           7'11"00
  5   CONTI  MARIA PAOLA                        M50  Verolanuoto                7'00"00
  6   GAZZOLI  LAURA LUCIANA                    M50  Sport & Fitness ssd - Bre  7'00"00
  7   SABATINI  PATRIZIA                        M55  Reggiana Nuoto             6'45"00
  8   LI MANDRI  FRANCESCA                      M55  Pol Nadir - Palermo        6'30"00
  9   ZARAMELLA  MONICA                         M50  Acquaviva 2001 ssd - egna  6'20"00
 10   BELOOUSSOVA  SVETLANA                     M45  Prosport Acqua ssd         6'20"00
 11   BECCALLI  MICAELA                         M25  Master Melzo Nuoto         6'14"90
 12   BARLETTA  GIOVANNA                        M50  Prosport Acqua ssd         6'00"00
 13   MOTOLA  SUSANNA                           M35  Prosport Acqua ssd         6'00"00
 14   BUDASSI  VALENTINA                        M25  CSI Nuoto Ober Ferrari     5'35"00
 15   BONOMONTE  CRISTINA                       M55  Pol Nadir - Palermo        5'30"00
 16   BONELLI  ILARIA                           M25  AICS Pavia Nuoto           5'30"00
 17   GROSSETTI  CHIARA                         U25  G.A.M. Team ssd - Brescia  5'30"00
 18   LASORTE  FRANCESCA                        M40  Sport Management Verona    5'29"00
 19   VENEZIANO  DEIANIRA                       M30  Genova Nuoto My Sport ssd  5'25"00
 20   GIUDICI  CLAUDIA                          M30  Rapallo Nuoto ssd          5'20"00
 21   MALTINTI  MANUELA                         M45  Pol. Amatori Prato         5'16"00
 22   CASINI  ELENA                             U25  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  5'10"00
 23   GUARNIERI  GIULIA                         M25  Acquaviva 2001 ssd - egna  5'05"00
 24   DI GIOVANNI  MARZIA                       M30  US Triestina Nuoto         5'00"00
 25   TEVINI  ELIANA                            M25  G.A.M. Team ssd - Brescia  5'00"00
 26   BATTISTONI  ELISA                         M35  Aquatic Center ssd         4'48"00
 27   PERACCA  GAIA                             M35  US Triestina Nuoto         4'45"00


                          Ordine di partenza 400 stile libero maschili                         

  1   TEDESCO  FABIO GIUSEPPE                   M60  Empire Sport & Resort ssd  8'48"50
  2   BETTOLI  LORENZO                          M55  CANOTTIERI BISSOLATI       7'45"00
  3   ONGER  ALESSANDRO                         M50  Chiari Swim Team asd       7'15"00
  4   GHISALBERTI  PIETRO                       M60  Esc ssd - Brescia          7'00"00
  5   DE BATTISTI  ALDO                         M50  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  7'00"00
  6   SCOTTI  ALBERTO                           M50  Gestisport Coop ssd - Car  6'30"00
  7   TOMASONI  ROBERTO                         M50  Prosport Acqua ssd         6'25"00
  8   CARISSIMI  NICCOLÏ¿½                      M25  Prosport Acqua ssd         6'25"00
  9   FACCONI  MASSIMO                          M55  Aquatic Center ssd         6'05"80
 10   VASCONCELLI  DARIO                        M45  Prosport Acqua ssd         6'00"00
 11   SICURANI  SILVIO                          M40  AICS Pavia Nuoto           6'00"00
 12   MARESCA  MARCO                            M35  Prosport Acqua ssd         6'00"00
 13   INVERARDI  MATTEO                         M30  Canottieri Garda Salo`     6'00"00
 14   SANTAGIULIANA  FABIO                      M25  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  6'00"00
 15   LONARDONI  LEONARDO                       U25  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  6'00"00
 16   GALMOZZI  STEFANO                         M30  Nuotatori Milanesi         5'45"00
 17   AMELLI  ANDREA                            M40  NC Castiglione delle Stiv  5'42"00
 18   GALLO  ANDREA                             M45  Team Sport Isola asd       5'40"00
 19   BERNABE`  LORENZO                         M40  Stradivari Nuoto           5'40"00
 20   ZANRE`  ALESSANDRO                        M40  Canottieri Garda Salo`     5'40"00
 21   FILIPPINI  ENRICO                         M25  Team Sport Isola asd       5'40"00
 22   ARVEDI  FERRUCCIO                         M50  LUGANO NUOTO               5'38"00
 23   FERRETTI  EDOARDO                         M60  Gestisport Coop ssd - Car  5'35"00
 24   PACE  MASSIMILIANO                        M50  Pol Nadir - Palermo        5'32"00
 25   MAZZONI  GINO                             M60  DLF Nuoto Livorno          5'30"00
 26   GRITTI  ROBERTO                           M40  Chiari Swim Team asd       5'30"00
 27   ZANDOLINI  STEFANO                        M30  Chiari Swim Team asd       5'30"00
 28   FILIPPINI  MARCO                          U25  Chiari Swim Team asd       5'30"00
 29   BORALI  FABIO GIOVANNI                    M45  Clorolesi Treviglio asd    5'25"00
 30   SASSOLI  SIMONE MARIA                     M45  A.B. Team asd              5'25"00
 31   PECCHINI  DARIO                           M30  Viadana Nuoto Libertas     5'22"00
 32   LAMANNA  THOMAS                           M40  Cilo ssd - Milano          5'20"00
 33   SOLIANI  GIACOMO                          M40  Canottieri Garda Salo`     5'20"00
 34   PERFETTI  PAOLO                           M40  Aquatic Center ssd         5'10"00
 35   DI MICHELE  RAFFAELE                      M35  Pol Nadir - Palermo        5'10"00
 36   RIZZUTO  PIETRO                           M50  Forum ssd - Assago         5'05"00
 37   FRANCESCHET  GIULIO                       M25  Acquaviva 2001 ssd - egna  5'05"00
 38   BETTINAZZI  MORENO                        M35  Aquatic Center ssd         5'02"00
 39   CAPOFERRI  FABIO                          M30  Chiari Swim Team asd       5'00"00
 40   DE MARINIS GALLO  GIANLUIGI               M35  Villa Bonelli Nuoto asd    4'59"50
 41   PATTINI  SERGIO MAURO                     M50  Gestisport Coop ssd - Car  4'58"00
 42   OPICI  MORENO MARIO                       M30  Master Melzo Nuoto         4'55"90
 43   ARIOLI  DAVIDE                            M30  Sport Management Verona    4'52"00
 44   BONAVITA  ALESSIO                         M25  Nuotatori Milanesi         4'50"00
 45   ALVERDI  CRISTIANO                        M40  Acquaviva 2001 ssd - egna  4'45"00
 46   FACCHINETTI  ROBERTO ARISTIDE ERMAN       M25  Brescia Acquare` Mafeco    4'42"00
 47   DAPRA`  DONATO                            M30  Aquatic Center ssd         4'35"00
 48   GAUDIANO  MASSIMO                         M45  Acquaviva 2001 ssd - egna  4'30"00
 49   TARABINI  MATTIA                          M30  Circolo Canottieri Aniene  4'29"00
 50   GRUARIN  ANDREA                           M30  UISP Nuoto Cordenons       4'26"00
 51   BELLORA  MICHELE                          M25  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  4'23"90
 52   BRAZZALE  GIOVANNI COSIMO                 M35  Nuoto Sud Milano - Pieve   4'23"00
 53   MARCHINI  FILIPPO                         U25  Acqua 1 Village asd - C.P  4'15"00
 54   CALMASINI  FABIO                          M50  Brescia Acquare` Mafeco    4'10"00
 55   MANIERO  ANDREA                           M30  Brescia Acquare` Mafeco    4'10"00
 56   NISATO  NICOLA                            M40  DLF Nuoto Livorno          4'04"00
Torna a inizio pagina

50 DO

                             Ordine di partenza 50 dorso femminili                             

  1   CASELLA  EMILIA                           M60  Canottieri Garda Salo`     1'10"00
  2   CASELLA  MIRANDA                          M65  Gestisport Coop ssd - Car  1'05"00
  3   LEONI  PAOLA                              M60  Gestisport Coop ssd - Car  1'00"00
  4   COLTRI  MICHELA                           M45  Leaena ssd                 1'00"00
  5   FERRAGLIO  MARIELLA                       M55  Canottieri Baldesio        0'56"00
  6   LO SCHIAVO  SIMONA                        M40  Prosport Acqua ssd         0'56"00
  7   PEDRETTI  MARCELLA                        M55  Gestisport Coop ssd - Car  0'55"00
  8   CAVAGNINI  MICHELA                        M35  Leaena ssd                 0'55"00
  9   BERTOROTTA  ALESSANDRA                    M60  Pol Nadir - Palermo        0'52"00
 10   CONTI  MARIA PAOLA                        M50  Verolanuoto                0'51"00
 11   BELOOUSSOVA  SVETLANA                     M45  Prosport Acqua ssd         0'49"00
 12   MAZZOLA  CLAUDIA                          M55  Gestisport Coop ssd - Car  0'46"00
 13   DE SANTIS  PAOLA                          M55  Gestisport Coop ssd - Car  0'45"00
 14   GAZZOLI  LAURA LUCIANA                    M50  Sport & Fitness ssd - Bre  0'45"00
 15   TOGNI  MANUELA                            M50  Cilo ssd - Milano          0'45"00
 16   CONSOLI  ANITA                            M30  Chiari Swim Team asd       0'45"00
 17   DEDOLA  BARBARA                           M45  Leaena ssd                 0'44"50
 18   COCCONI  VERONICA                         M25  Viadana Nuoto Libertas     0'44"00
 19   VISCHI  CRISTINA                          M50  Sport & Fitness ssd - Bre  0'43"00
 20   SESENA  BARBARA                           M45  CSI Nuoto Ober Ferrari     0'42"50
 21   CHIONCHIO MARIA GRAZIA                    M45  GIS Milano ssd             0'42"00
 22   BERTASSI  FABIOLA WILFREDA                M55  Effetto Sport - Barzano`   0'41"20
 23   GROSSETTI  CHIARA                         U25  G.A.M. Team ssd - Brescia  0'41"00
 24   FAVA  BARBARA                             M40  Viadana Nuoto Libertas     0'40"00
 25   CIVIDINI  CAMILLA                         M25  AICS Pavia Nuoto           0'40"00
 26   GROPPI  STEFANIA                          M25  Sky Line Nuoto - C.puster  0'40"00
 27   FACCHINETTI  GIULIA                       U25  Spazio Sport One - Palazz  0'40"00
 28   ALESSANDRINI  RAFFAELA                    M50  Brescia Acquare` Mafeco    0'38"00
 29   ALBERTI  SILVIA                           M45  Gestisport Coop ssd - Car  0'38"00
 30   GUALANDRIS  ALESSANDRA                    M35  Spazio Sport One - Palazz  0'38"00
 31   REBECCHI  SARA                            M35  Aquatic Center ssd         0'38"00
 32   CUCCHETTI  VALENTINA                      M30  SPM Sport ssd - Paullo     0'38"00
 33   DE PONTI  LAURA                           M45  Brescia Acquare` Mafeco    0'35"00
 34   LASAGNA  LISA                             M35  Viadana Nuoto Libertas     0'33"50
 35   PAROCCHI  SILVIA                          M50  Molinella Nuoto            0'33"00
 36   VANZETTI  VALERIA                         M40  Aquatica Torino ssd        0'33"00
 37   BICHI  ILARIA                             M30  Aquatica Torino ssd        0'33"00


                              Ordine di partenza 50 dorso maschili                             

  1   DE BATTISTI  ALDO                         M50  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  0'50"00
  2   MAZZONE  GIANMARCO                        M45  Spazio Sport One - Palazz  0'48"00
  3   BOCCIA  GIANFRANCO                        M55  AICS Pavia Nuoto           0'47"00
  4   MANZARDO  MORENO                          M55  Nuoto Giunone - Caldiero   0'46"40
  5   PIPPIA  PASQUALE                          M60  Poseidon Sporting Club as  0'45"00
  6   SCANO FABIO                               M45  GIS Milano ssd             0'45"00
  7   AGOSTONI  DANIELE                         M35  Spazio Sport One - Palazz  0'45"00
  8   TUGNOLI  LUCA                             M55  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  0'44"00
  9   BOTTI  ALBERTO                            M45  NC Castiglione delle Stiv  0'43"00
 10   CARISSIMI  NICCOLÏ¿½                      M25  Prosport Acqua ssd         0'43"00
 11   PALLINI  LEONARDO                         M40  Sky Line Nuoto - C.puster  0'42"00
 12   CAMBIAGHI  ANDREA                         M45  Prosport Acqua ssd         0'41"00
 13   FILIPPINI  ENRICO                         M25  Team Sport Isola asd       0'40"70
 14   COLAPINTO  LEONARDO                       M50  Gestisport Coop ssd - Car  0'40"00
 15   VACONDIO  PAOLO                           M45  SPORT CENTER POLISPORTIVA  0'40"00
 16   GUERRA  MIRKO                             M40  Sport Management Verona    0'40"00
 17   GALVANI  MARCO                            M40  Sport Management Verona    0'40"00
 18   INVERARDI  MATTEO                         M30  Canottieri Garda Salo`     0'40"00
 19   SANTORO  ANTONIO                          M50  Nuoto Club Milano          0'39"90
 20   GALLO  ANDREA                             M45  Team Sport Isola asd       0'39"80
 21   SCABURRI  EDOARDO                         M65  Nuoto Bergamo Alta Coop    0'39"00
 22   PRADELLI  ANDREA                          M50  Can. Vittorino da Feltre   0'39"00
 23   FIGAROLI  MASSIMO                         M45  ASA asd - Cinisello Balsa  0'39"00
 24   SALOMONI  SEBASTIANO                      M40  De Akker Team ssd arl      0'39"00
 25   EVANGELISTA  GIUSEPPE                     M45  Il Cigno Coop.Sport Dil.   0'38"50
 26   SESTAGALLI  LUCA                          M40  SPM Sport ssd - Paullo     0'38"00
 27   FILIPPINI  ALBERTO                        M30  Aquatic Center ssd         0'38"00
 28   SILVANI  LORENZO                          M50  Leaena ssd                 0'37"50
 29   PAPI  GABRIELE                            M50  H. Sport ssd - Firenze     0'37"00
 30   ZANRE`  ALESSANDRO                        M40  Canottieri Garda Salo`     0'37"00
 31   MAGGI  GIOVANNI                           M25  G.A.M. Team ssd - Brescia  0'37"00
 32   CERUTI  GIONATA                           M50  CANOTTIERI BISSOLATI       0'36"00
 33   GALBUSERA  MARCO                          M35  Spazio Sport One - Palazz  0'36"00
 34   CROCE  ALESSANDRO                         M45  Sky Line Nuoto - C.puster  0'35"20
 35   DORONZO  FRANCESCO                        M40  Aquatica Torino ssd        0'35"00
 36   MOTTA  ALBERTO                            M40  SPORT CENTER POLISPORTIVA  0'35"00
 37   CASSAGHI  MASSIMO                         M50  ASA asd - Cinisello Balsa  0'34"50
 38   GARRAPA  MARCELLO                         M45  ASA asd - Cinisello Balsa  0'34"50
 39   GIAVARDI  ANDREA                          M40  CANOTTIERI BISSOLATI       0'34"00
 40   CONCER  PAOLO                             M45  Master Melzo Nuoto         0'33"50
 41   SCARNA`  GIANLUCA                         M35  Chiari Swim Team asd       0'33"00
 42   GENESIO  FRANCESCO                        M30  H. Sport ssd - Firenze     0'33"00
 43   ROSSELLI  DAVIDE                          M30  Gestisport Coop ssd - Car  0'33"00
 44   LO PREIATO  VITTORIO                      M25  De Akker Team ssd arl      0'33"00
 45   STEFANO ANDREA                            M25  GIS Milano ssd             0'33"00
 46   LOFFREDO  TOMMASO                         U25  AICS Pavia Nuoto           0'33"00
 47   BERTAGLIA  LAMBERTO                       U25  ASA asd - Cinisello Balsa  0'33"00
 48   ARDIZZONE  GIUSEPPE                       M25  Pol Nadir - Palermo        0'32"50
 49   BLANDA  FABIO                             M40  ASA asd - Cinisello Balsa  0'32"00
 50   TARABINI  MATTIA                          M30  Circolo Canottieri Aniene  0'32"00
 51   PELLEGRINI  ALESSANDRO                    M25  Spazio Sport One - Palazz  0'32"00
 52   LUCONI  MICHELE                           M40  Team Marche Master         0'31"00
 53   ZANELLATO  ENRICO                         M40  Aquatica Torino ssd        0'31"00
 54   BORTOLOTTI  NICOLA                        M30  Esc ssd - Brescia          0'31"00
 55   BONDAVALLI  ANGELO                        M30  Aquatic Center ssd         0'31"00
 56   BETTI RICCARDO                            M25  GIS Milano ssd             0'30"50
 57   TIANO  GIUSEPPE                           M50  ASD ALY SPORT              0'30"00
 58   PAMPANA  SAMUELE                          M40  DLF Nuoto Livorno          0'30"00
 59   ARGENTATI  FEDERICO                       M35  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  0'30"00
 60   TOJA  ANDREA                              M50  ASA asd - Cinisello Balsa  0'29"50
 61   DE FELICE  PIERGIORGIO                    M45  Acquaviva 2001 ssd - egna  0'29"10
 62   CANTELLO  ENTONI                          M30  Brescia Acquare` Mafeco    0'28"00
 63   BACCHI STEFANI  MATTEO                    M25  Villa Bonelli Nuoto asd    0'28"00
 64   MARIAN  ALESSANDRO                        M30  Gymnasium Spilimbergo      0'26"80
Torna a inizio pagina

100 FA

                           Ordine di partenza 100 farfalla femminili                           

  1   CASELLA  MIRANDA                          M65  Gestisport Coop ssd - Car  2'10"00
  2   COLZI  NICOLETTA                          M65  FIRENZE NUOTA EXTREMO      2'06"00
  3   GERVASI  MARIA LAURA                      M30  G.A.M. Team ssd - Brescia  1'42"00
  4   DORIA  NADIA                              M40  Genova Nuoto My Sport ssd  1'35"00
  5   LEONI  SARA                               M30  Prosport Acqua ssd         1'30"00
  6   PANZETTI  NAILA                           M25  CSI Nuoto Ober Ferrari     1'22"50
  7   VENEZIANO  DEIANIRA                       M30  Genova Nuoto My Sport ssd  1'22"00
  8   BONIZZONI  GRETA                          M25  Nuotatori Milanesi         1'20"00
  9   FASOLINI  DIANA                           M40  Prosport Acqua ssd         1'19"00
 10   MOTTADELLI  ANNA                          M25  Nord Padania Nuoto - Vare  1'18"50
 11   FE`  ELEONORA                             M25  Prosport Acqua ssd         1'15"00
 12   CIOCILTEU  FLORENTINA                     M40  Brescia Acquare` Mafeco    1'12"00
 13   BOSISIO  FRANCA                           M50  Team Trezzo Sport ssd      1'09"00
 14   ROVETTA  GRETA                            M30  Brescia Acquare` Mafeco    1'09"00
 15   DE PONTI  DANIELA                         M50  Brescia Acquare` Mafeco    1'08"50
 16   JEHNE  SUSAN ANDREA VIKTORIA              M25  AICS Pavia Nuoto           1'06"00
 17   SCIOCCHETTI  CINZIA                       M25  Gymnasium Spilimbergo      1'05"50


                            Ordine di partenza 100 farfalla maschili                           

  1   PELIZZOLI  ANGELO                         M70  Nuoto Bergamo Alta Coop    1'50"00
  2   BELLESIA  RICCARDO                        M35  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  1'40"00
  3   LOZZA  PAOLO                              M60  Poseidon Sporting Club as  1'33"00
  4   PESSINA  LUCA                             M55  Cilo ssd - Milano          1'30"00
  5   TOMASONI  ROBERTO                         M50  Prosport Acqua ssd         1'30"00
  6   VOLPI  PIERLUIGI                          M45  Aquatic Center ssd         1'25"00
  7   MOTTA  ALESSANDRO                         M25  Prosport Acqua ssd         1'25"00
  8   CAMBIAGHI  ANDREA                         M45  Prosport Acqua ssd         1'22"00
  9   RIZZUTO  PIETRO                           M50  Forum ssd - Assago         1'19"00
 10   FORNASIERO  ANDREA                        M30  Prosport Acqua ssd         1'19"00
 11   CLEMENCIGH  MATTEO                        M40  Team Insubrika asd         1'18"50
 12   BASSANI  ANDREA FABRIZIO                  M25  SPM Sport ssd - Paullo     1'18"00
 13   FRIZZA  MICHELE                           M35  G.A.M. Team ssd - Brescia  1'16"00
 14   CARELLI  CLAUDIO                          M30  SPM Sport ssd - Paullo     1'16"00
 15   SCARATTI  MASSIMILIANO                    M45  G.A.M. Team ssd - Brescia  1'15"00
 16   LAMANNA  THOMAS                           M40  Cilo ssd - Milano          1'15"00
 17   ORESTILLI  PAOLO                          M35  SPORT CENTER POLISPORTIVA  1'15"00
 18   POMPILI  EMILIANO                         M30  Spazio Sport One - Palazz  1'15"00
 19   BETTINAZZI  MORENO                        M35  Aquatic Center ssd         1'14"00
 20   FIORE  GIUSEPPE                           M45  Esc ssd - Brescia          1'13"90
 21   DIANI  LUCA                               M35  Prosport Acqua ssd         1'13"00
 22   ORLANDINI  EDO                            M55  Brescia Acquare` Mafeco    1'12"00
 23   TWEEDIE  PAOLO ALESSANDRO                 M35  Brescia Acquare` Mafeco    1'12"00
 24   NISI  DAVIDE                              M30  Clorolesi Treviglio asd    1'11"50
 25   RIPAMONTI  DAVIDE                         M45  Master Melzo Nuoto         1'11"00
 26   CINAGLIA  VINCENZO                        M55  Pool Nuoto Sambenedettese  1'10"00
 27   ZAPPELLA  ANDREA                          M50  Gestisport Coop ssd - Car  1'10"00
 28   BOTTONI  EDOARDO                          M30  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  1'10"00
 29   RIDOLFI MAURIZIO                          M50  S.S. DILETT. NAUTILUS ARL  1'08"00
 30   CAMASSA  SIMONE                           M30  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  1'07"00
 31   OLIVETTI  FRANCO                          M55  Brescia Acquare` Mafeco    1'06"00
 32   ROSOLEN  LUCA MARIA                       M30  Gymnasium Spilimbergo      1'06"00
 33   DALLA PIAZZA  MICHAEL                     M25  Aquatic Center ssd         1'06"00
 34   DONZELLI  MATTEO                          U25  ASA asd - Cinisello Balsa  1'06"00
 35   BERTAGLIA  LAMBERTO                       U25  ASA asd - Cinisello Balsa  1'06"00
 36   RAMPAZZO  STEFANO                         M30  Acquaviva 2001 ssd - egna  1'05"00
 37   COSTANTINO  DENNY                         M25  Spazio Sport One - Palazz  1'05"00
 38   STEFANO ANDREA                            M25  GIS Milano ssd             1'05"00
 39   TONNI  MARCO                              M35  Aquatic Center ssd         1'04"00
 40   CICCONE  ALESSANDRO                       M25  Aquatica Torino ssd        1'02"00
 41   VICENZINI  ALEX                           M25  Gymnasium Spilimbergo      1'02"00
 42   DE ANGELIS  LUCA                          M25  Pol Nadir - Palermo        1'02"00
 43   CIANETTI  FRANCESCO                       M25  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  1'01"00
 44   IPPOLITI  LORENZO                         M25  H. Sport ssd - Firenze     1'01"00
 45   TOJA  ANDREA                              M50  ASA asd - Cinisello Balsa  1'00"50
 46   PLACHETA ALEXANDER                        M50  SCHWIMMCLUB INNSBRUCK      1'00"10
 47   ANFOSSI  IAROSLAV                         M25  AICS Pavia Nuoto           0'59"00
 48   EROLI  MASSIMILIANO                       M40  Brescia Acquare` Mafeco    0'57"00
Torna a inizio pagina

200 RA

                             Ordine di partenza 200 rana femminili                             

  1   FAUCCI LOSITO  LAURA                      M75  RARI NANTES SAVONA SSD     4'30"00
  2   MICHELONI  MARA                           M65  Verolanuoto                4'30"00
  3   DEDOLA  BARBARA                           M45  Leaena ssd                 3'55"00
  4   CONSOLI  ANITA                            M30  Chiari Swim Team asd       3'45"00
  5   BERTASSI  FABIOLA WILFREDA                M55  Effetto Sport - Barzano`   3'41"00
  6   VISCHI  CRISTINA                          M50  Sport & Fitness ssd - Bre  3'30"00
  7   BERETTA  SARA                             U25  Nuotatori Milanesi         3'30"00
  8   COI  MARTA                                M50  Team Insubrika asd         3'28"00
  9   COCILOVO  FEDERICA                        M25  Pol Nadir - Palermo        3'27"00
 10   TOMASI  GIULIA                            M25  AICS Pavia Nuoto           3'26"00
 11   VARISCO  VALERIA                          M40  Gestisport Coop ssd - Car  3'25"00
 12   GROSSO  ORNELLA                           M35  Pol Nadir - Palermo        3'23"00
 13   DELLE PIANE  RAFFAELLA                    M45  Genova Nuoto My Sport ssd  3'20"00
 14   BOSIO  GRETA                              M30  Sky Line Nuoto - C.puster  3'20"00
 15   GROPPI  JESSICA                           M25  Sky Line Nuoto - C.puster  3'14"00
 16   MARZIANI  MONICA                          M50  Gestisport Coop ssd - Car  3'08"00
 17   PERIN  MARTINA                            M25  Acquaviva 2001 ssd - egna  3'05"00
 18   BRAMBILLA  REBECCA                        U25  AICS Pavia Nuoto           3'00"00
 19   VAROTTO  CARLOTTA                         M25  Acquaviva 2001 ssd - egna  2'55"00
 20   CHITI  STEFANIA                           M25  H. Sport ssd - Firenze     2'48"00


                              Ordine di partenza 200 rana maschili                             

  1   BRIGANTI  PAOLO                           M70  Villa Bonelli Nuoto asd    5'35"00
  2   LEONI  ROBERTO                            M65  Gestisport Coop ssd - Car  4'30"00
  3   RIZZOLI  SANDRO                           M65  Can. Vittorino da Feltre   4'25"00
  4   CANTARELLI  PAOLO                         M55  Can. Vittorino da Feltre   4'08"00
  5   DELLA CASA  PIERINO                       M75  Genova Nuoto My Sport ssd  3'48"50
  6   RANIERI  GAETANO                          M50  H2O Sport - Campobasso     3'40"00
  7   BOCCIA  GIANFRANCO                        M55  AICS Pavia Nuoto           3'38"00
  8   MENICUCCI  STEFANO                        M55  DLF Nuoto Livorno          3'31"00
  9   STAIANO  AMEDEO                           M55  Aquatica Torino ssd        3'30"00
 10   NIGRI  SERGIO                             M60  Vimercate Nuoto            3'29"00
 11   TOSCANO  ALBERTO                          M40  Gestisport Coop ssd - Car  3'25"00
 12   GIACOMETTI  FABIO                         M45  Viadana Nuoto Libertas     3'20"00
 13   AGOSTONI  DANIELE                         M35  Spazio Sport One - Palazz  3'20"00
 14   EVANGELISTA  GIUSEPPE                     M45  Il Cigno Coop.Sport Dil.   3'19"00
 15   FIGAROLI  MASSIMO                         M45  ASA asd - Cinisello Balsa  3'18"00
 16   PALADINO  ANTONIO MASSIMO                 M55  Forum ssd - Assago         3'15"00
 17   ZANDOLINI  STEFANO                        M30  Chiari Swim Team asd       3'15"00
 18   FILIPPINI  MARCO                          U25  Chiari Swim Team asd       3'15"00
 19   NASSUATO  MATTEO                          M40  Spazio Sport One - Palazz  3'10"00
 20   MORATTI  PIERLUIGI                        M40  Aquatic Center ssd         3'10"00
 21   GIUZZI  ANDREA                            M40  Aquatic Center ssd         3'10"00
 22   CAPUZZI  LORENZO                          M25  Esc ssd - Brescia          3'10"00
 23   SABBADIN  CLAUDIO TIZIANO                 M40  Acquaviva 2001 ssd - egna  3'08"00
 24   PRADELLI  ANDREA                          M50  Can. Vittorino da Feltre   3'07"00
 25   CAPELLINI  MARCO                          M60  Brescia Acquare` Mafeco    3'06"50
 26   DI MICHELE  RAFFAELE                      M35  Pol Nadir - Palermo        3'05"00
 27   SERESINI  FABIO                           M45  Sky Line Nuoto - C.puster  3'04"00
 28   SCOTTON  SIMONE                           M40  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  3'01"00
 29   TURCHET  DANIELE                          M40  UISP Nuoto Cordenons       3'00"00
 30   SCARPINI  GABRIELE                        M30  AICS Pavia Nuoto           3'00"00
 31   CERUTI  GIONATA                           M50  CANOTTIERI BISSOLATI       2'58"00
 32   ALLORO  STEFANO                           M45  CSI Nuoto Ober Ferrari     2'56"90
 33   GATTI  GUIDO                              M35  Clorolesi Treviglio asd    2'55"10
 34   SCURI  ALBERTO                            M40  Brescia Acquare` Mafeco    2'55"00
 35   SCHIAVONE  SAMUELE                        M30  Sky Line Nuoto - C.puster  2'53"00
 36   PAGANI  FABIO                             M25  Brescia Acquare` Mafeco    2'50"00
 37   RIDOLFI MAURIZIO                          M50  S.S. DILETT. NAUTILUS ARL  2'48"00
 38   FRASCHINI  CRISTIANO                      M45  Gestisport Coop ssd - Car  2'47"90
 39   LANZONI  GIOVANNI                         M30  De Akker Team ssd arl      2'46"00
 40   SABAINI  LORENZO                          M30  Aquatica Torino ssd        2'45"00
 41   CAMERONI  FABRIZIO                        M30  Team Insubrika asd         2'45"00
 42   LUNGHI  LEONARDO                          M25  Leaena ssd                 2'45"00
 43   COLZANI  LUCA                             M30  Prosport Acqua ssd         2'39"50
 44   FRANCHINI  MARCO                          M40  Brescia Acquare` Mafeco    2'37"00
 45   CICCONE  ANDREA                           M30  Aquatica Torino ssd        2'35"00
 46   ANDREOLI  GIOVANNI                        U25  Brescia Acquare` Mafeco    2'32"00
 47   CARNEMOLLA  ENRICO                        M35  Forum ssd - Assago         2'30"00
 48   MONTINI  ALBERTO                          M50  Brescia Acquare` Mafeco    2'28"00
 49   TRAVAINI  CARLO ARTURO                    M55  Acqua 1 Village asd - C.P  2'27"30
 50   CADEMARTORI  ROBERTO                      M25  Aquatic Center ssd         2'20"00
 51   CAVALLETTI  ANDREA                        M30  Team Marche Master         2'17"00
Torna a inizio pagina

100 SL

                         Ordine di partenza 100 stile libero femminili                         

  1   LEONI  PAOLA                              M60  Gestisport Coop ssd - Car  2'00"00
  2   LOMBARDI  SANDRA                          M65  DLF Nuoto Livorno          1'58"00
  3   PETRONE  CINZIA                           M40  Gestisport Coop ssd - Car  1'55"00
  4   BETTONI  MARIA                            M50  Leaena ssd                 1'54"00
  5   DI RITA  MARIA GRAZIA                     M30  Gestisport Coop ssd - Car  1'53"00
  6   PEDRETTI  MARCELLA                        M55  Gestisport Coop ssd - Car  1'45"00
  7   MERONI  ANNA MARIA                        M60  Gestisport Coop ssd - Car  1'38"00
  8   CINQUINI  MARIA                           M50  Chiari Swim Team asd       1'36"00
  9   PEDROTTI  ADRIANA                         M50  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  1'36"00
 10   TOGNI  MANUELA                            M50  Cilo ssd - Milano          1'35"00
 11   PINTO  ANNA MARIA                         M35  Gestisport Coop ssd - Car  1'34"00
 12   SCOTTI  SONIA                             M45  Gestisport Coop ssd - Car  1'33"00
 13   LI MANDRI  FRANCESCA                      M55  Pol Nadir - Palermo        1'32"00
 14   D`ALBERTI  PIERANNA                       M50  Forum ssd - Assago         1'30"00
 15   CHUGAEVA  ANGELINA                        M25  G.A.M. Team ssd - Brescia  1'30"00
 16   IEVA  SERENA                              M30  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  1'29"90
 17   MONCADA  MARIANNA                         M40  Pol Nadir - Palermo        1'23"00
 18   LASORTE  FRANCESCA                        M40  Sport Management Verona    1'23"00
 19   GERVASI  MARIA LAURA                      M30  G.A.M. Team ssd - Brescia  1'21"00
 20   BARLETTA  GIOVANNA                        M50  Prosport Acqua ssd         1'20"00
 21   FACCHINETTI  GIULIA                       U25  Spazio Sport One - Palazz  1'20"00
 22   BECCALLI  MICAELA                         M25  Master Melzo Nuoto         1'19"90
 23   GIOIA  DANIELA                            M60  Pol Nadir - Palermo        1'19"00
 24   THOMSON  KATHRYN ERICA                    M30  Pol Nadir - Palermo        1'19"00
 25   LUSARDI  MONICA                           M45  Sky Line Nuoto - C.puster  1'18"90
 26   DELLA CASA MONGIARDINO  ANTONELLA         M50  Genova Nuoto My Sport ssd  1'18"80
 27   SELMO  CHIARA                             M35  Forum ssd - Assago         1'18"00
 28   BERTAGNA  SILVIA                          M30  Sport Management Verona    1'18"00
 29   PEDRON  ELISA                             M25  Viadana Nuoto Libertas     1'18"00
 30   BALDASSARI  CHIARA                        M50  DLF Nuoto Livorno          1'17"00
 31   AGAZZI  ROBERTA                           M25  Viadana Nuoto Libertas     1'17"00
 32   YAMAMOTO  YUMIKO                          M50  Bergamo Swim Team          1'16"00
 33   FERRARIS  CHIARA                          M25  AICS Pavia Nuoto           1'16"00
 34   COCCONI  VERONICA                         M25  Viadana Nuoto Libertas     1'16"00
 35   CHIONCHIO MARIA GRAZIA                    M45  GIS Milano ssd             1'15"00
 36   FERRAZZUOLO  BARBARA                      M40  H. Sport ssd - Firenze     1'15"00
 37   MOTOLA  SUSANNA                           M35  Prosport Acqua ssd         1'15"00
 38   BONAFEDE  MARTINA                         U25  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  1'15"00
 39   BONOMONTE  CRISTINA                       M55  Pol Nadir - Palermo        1'14"50
 40   VIANELLO  ELENA                           M45  Nuotatori Veneziani        1'14"00
 41   FAVA  BARBARA                             M40  Viadana Nuoto Libertas     1'14"00
 42   FUSINI  LAURA                             M35  Gestisport Coop ssd - Car  1'14"00
 43   BRIGATO  ANNALISA                         M30  PadovaNuoto                1'13"50
 44   MIGLIORE  GIULIA                          M25  AICS Pavia Nuoto           1'13"00
 45   PANZETTI  NAILA                           M25  CSI Nuoto Ober Ferrari     1'13"00
 46   GLINGANI  SARA DAFNE                      M45  Brescia Acquare` Mafeco    1'12"00
 47   CUCCHETTI  VALENTINA                      M30  SPM Sport ssd - Paullo     1'11"00
 48   BELLETTI  SARA                            U25  Viadana Nuoto Libertas     1'11"00
 49   PADOVANI  SONIA                           M45  Forum ssd - Assago         1'10"00
 50   MURA  SILVIA                              M30  Aquatic Center ssd         1'10"00
 51   POZZI  SARA                               M30  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  1'10"00
 52   FRATINI  ALESSIA                          U25  H. Sport ssd - Firenze     1'10"00
 53   GUARNERA  ELISABETTA                      U25  Aquatic Center ssd         1'10"00
 54   CIANTELLINI  LORENZA                      M35  Brescia Acquare` Mafeco    1'09"50
 55   BURINI  SIMONA                            M45  Nuoto Club Firenze         1'09"00
 56   RICCARDI  MANUELA                         U25  AICS Pavia Nuoto           1'08"00
 57   GUALANDRIS  ALESSANDRA                    M35  Spazio Sport One - Palazz  1'07"00
 58   LASAGNA  LISA                             M35  Viadana Nuoto Libertas     1'06"50
 59   MAZZILLI  SILVIA GEMMA                    M30  Aquatica Torino ssd        1'06"00
 60   CASINI  ELENA                             U25  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  1'06"00
 61   MOLINARI  LAURA                           M50  DLF Nuoto Livorno          1'05"00
 62   VANZETTI  VALERIA                         M40  Aquatica Torino ssd        1'03"00
 63   MARTELLI  GRETA                           U25  H. Sport ssd - Firenze     1'03"00
 64   FRANCONE  CRISTINA                        M40  A.B. Team asd              1'02"00
 65   TURELLI  MARGHERITA                       M30  Brescia Acquare` Mafeco    1'02"00
 66   CALECA  RENATA                            M30  Pol Nadir - Palermo        1'01"00
 67   DALLA PIAZZA  NOEMI                       U25  Aquatic Center ssd         1'01"00
 68   GUARESCHI  MARTINA                        M25  Coopernuoto                1'00"50
 69   CECCHINELLO  GIULIA                       M25  Gymnasium Spilimbergo      0'59"20


                          Ordine di partenza 100 stile libero maschili                         

  1   TEDESCO  FABIO GIUSEPPE                   M60  Empire Sport & Resort ssd  1'49"50
  2   MASTROMAURO  FIORENZO                     M50  Gestisport Coop ssd - Car  1'45"00
  3   RIZZOLI  SANDRO                           M65  Can. Vittorino da Feltre   1'44"00
  4   COLLOT  GIANLUCA                          M40  Prosport Acqua ssd         1'42"00
  5   GUERRA  MIRKO                             M40  Sport Management Verona    1'40"00
  6   FILIPPINI  SILVANO                        M60  Aquatic Center ssd         1'38"00
  7   BELLINAZZO  MARCO                         M70  Viadana Nuoto Libertas     1'35"00
  8   CERETTI  FABIO                            M60  Canottieri Flora           1'35"00
  9   GHISALBERTI  PIETRO                       M60  Esc ssd - Brescia          1'32"00
 10   CANTARELLI  PAOLO                         M55  Can. Vittorino da Feltre   1'30"00
 11   REGONESI  MASSIMO                         M50  Canottieri Flora           1'30"00
 12   DEL PERCIO  MAURIZIO                      M50  Prosport Acqua ssd         1'30"00
 13   ONGER  ALESSANDRO                         M50  Chiari Swim Team asd       1'30"00
 14   PARIS  LUCA                               M25  Spazio Sport One - Palazz  1'30"00
 15   PATERNITI  FABRIZIO                       M65  Sport Management Verona    1'28"00
 16   PALLAVICINI  LUCA                         M50  Sport Management Verona    1'28"00
 17   INGRAVALLE  LEONARDO                      M35  ASA asd - Cinisello Balsa  1'27"00
 18   CASTELLI  TARCISIO                        M40  Clorolesi Treviglio asd    1'26"00
 19   BECCHETTI  ROMOLO                         M70  Aquatica ssd               1'25"00
 20   CASTRACANI  GIOVANNI                      M65  Aquatic Center ssd         1'25"00
 21   SCOTTI  ALBERTO                           M50  Gestisport Coop ssd - Car  1'25"00
 22   SANSONE  EMANUELE                         M35  Aquatic Center ssd         1'25"00
 23   INCORPORA  FRANCESCO                      M25  Pol Nadir - Palermo        1'25"00
 24   TEDONE  GIOVANNI                          M60  SPORT CENTER POLISPORTIVA  1'23"00
 25   BOTTI  ALBERTO                            M45  NC Castiglione delle Stiv  1'23"00
 26   DEL SANTO  RENATO                         M65  ASA asd - Cinisello Balsa  1'22"00
 27   RANIERI  GAETANO                          M50  H2O Sport - Campobasso     1'22"00
 28   MAZZONE  GIANMARCO                        M45  Spazio Sport One - Palazz  1'22"00
 29   VENZA  BRUNO                              M65  Leaena ssd                 1'20"00
 30   GALVANI  MARCO                            M40  Sport Management Verona    1'20"00
 31   BRUSAROSCO  FABIO                         M35  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  1'20"00
 32   NENCINI  MARCO                            U25  H. Sport ssd - Firenze     1'19"00
 33   SCIMONE  SALVATORE                        M40  Spazio Sport One - Palazz  1'17"00
 34   MANZARDO  MORENO                          M55  Nuoto Giunone - Caldiero   1'16"30
 35   SICURANI  SILVIO                          M40  AICS Pavia Nuoto           1'16"00
 36   LIZZERI  MATTEO                           M30  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  1'16"00
 37   PESSINA  LUCA                             M55  Cilo ssd - Milano          1'15"40
 38   SCABURRI  EDOARDO                         M65  Nuoto Bergamo Alta Coop    1'15"00
 39   ANGILELLA  MARCO                          M55  NC Castiglione delle Stiv  1'15"00
 40   GURIOLI  DAVIDE                           M55  DLF Nuoto Livorno          1'15"00
 41   SCANO FABIO                               M45  GIS Milano ssd             1'15"00
 42   FURLANETTO  ALESSANDRO                    M45  Gestisport Coop ssd - Car  1'15"00
 43   SAONCELLA  ANDREA                         M40  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  1'15"00
 44   BERNABE`  LORENZO                         M40  Stradivari Nuoto           1'15"00
 45   DELL`AGLIO  FRANCESCO                     M40  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  1'15"00
 46   ACERBI  THOMAS                            M30  Nuotatori Milanesi         1'15"00
 47   BERTASSI  MATTEO                          M25  Aquatic Center ssd         1'15"00
 48   AIAD  STEFANO                             M30  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  1'14"90
 49   TOSCANO  ALBERTO                          M40  Gestisport Coop ssd - Car  1'14"00
 50   MASNERI  FIORENZO                         M60  Canottieri Garda Salo`     1'13"00
 51   PIPPIA  PASQUALE                          M60  Poseidon Sporting Club as  1'13"00
 52   LOZZA  PAOLO                              M60  Poseidon Sporting Club as  1'13"00
 53   PIVA  ALESSANDRO                          M55  Lerici Nuoto Master        1'13"00
 54   PACE  MASSIMILIANO                        M50  Pol Nadir - Palermo        1'12"00
 55   MARESCA  MARCO                            M35  Prosport Acqua ssd         1'12"00
 56   GALMOZZI  STEFANO                         M30  Nuotatori Milanesi         1'12"00
 57   SGORBATI  GIUSEPPE                        M50  Esc ssd - Brescia          1'11"50
 58   LOCAS  DAVIDE                             M40  Nuotatori Veneziani        1'11"50
 59   CORRADINI  MARCO                          M55  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  1'11"30
 60   FERRETTI  EDOARDO                         M60  Gestisport Coop ssd - Car  1'11"00
 61   BOLZONI  DAVIDE                           M45  SPORT CENTER POLISPORTIVA  1'11"00
 62   CAVAIOLI  IGOR                            M45  Aquafit 2.0 ssd rl         1'11"00
 63   SALOMONI  SEBASTIANO                      M40  De Akker Team ssd arl      1'11"00
 64   VICENTINI  ALDO                           M50  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  1'10"00
 65   FARINA DOMENICO                           M45  GIS Milano ssd             1'10"00
 66   BUGINI  RICCARDO                          M45  Spazio Sport One - Palazz  1'10"00
 67   PICCINI ALBERTO                           M45  GIS Milano ssd             1'10"00
 68   MALVESTITI  GIANMARIA                     M45  Spazio Sport One - Palazz  1'10"00
 69   GALLI  MATTEO                             M45  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  1'10"00
 70   ANGIUS MARONGIU  ANTONIO COSTANTINO       M35  G.A.M. Team ssd - Brescia  1'10"00
 71   MAZZULLO  LORIS                           M35  Canottieri Flora           1'10"00
 72   SHYIKO  OLEKJANDR                         M30  Clorolesi Treviglio asd    1'10"00
 73   SIMONINI  EDO                             M30  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  1'10"00
 74   SCORZONI  MARCO                           M30  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  1'10"00
 75   CARTA  ANDREA                             M30  Canottieri Flora           1'10"00
 76   GILARDONI  PAOLO                          M30  Clorolesi Treviglio asd    1'10"00
 77   CHIAPPINI  BORTOLINO                      M50  Esc ssd - Brescia          1'09"90
 78   DUINA  DIEGO                              M50  Esc ssd - Brescia          1'09"90
 79   FRACASCIO  CARMELO                        M45  Esc ssd - Brescia          1'09"90
 80   COFFANI  ALESSANDRO                       M45  Esc ssd - Brescia          1'09"90
 81   BORALI  FABIO GIOVANNI                    M45  Clorolesi Treviglio asd    1'09"50
 82   D`ELIA  FRANCESCO                         M60  Brescia Acquare` Mafeco    1'09"00
 83   SILVANI  LORENZO                          M50  Leaena ssd                 1'09"00
 84   ARVEDI  FERRUCCIO                         M50  LUGANO NUOTO               1'09"00
 85   NIOI  ROBERTO                             M25  G.A.M. Team ssd - Brescia  1'09"00
 86   MAGGI  GIOVANNI                           M25  G.A.M. Team ssd - Brescia  1'09"00
 87   SESTAGALLI  LUCA                          M40  SPM Sport ssd - Paullo     1'08"00
 88   LOMONACO  LORENZO                         M40  Sporting Club Arbizzano    1'08"00
 89   GAMBELLA  FABRIZIO                        M35  Conero Wellness ssd        1'08"00
 90   GIORGI  CLAUDIO                           M25  Viadana Nuoto Libertas     1'08"00
 91   TABELLINI  CRISTIAN                       M45  Sport & Fitness ssd - Bre  1'07"50
 92   CARLOTTO  MASSIMO                         M40  Nuotopiu` Academy asd      1'07"50
 93   FRIZZA  MICHELE                           M35  G.A.M. Team ssd - Brescia  1'07"20
 94   COLAPINTO  LEONARDO                       M50  Gestisport Coop ssd - Car  1'07"00
 95   GIORDANO  DAVIDE                          M45  H. Sport ssd - Firenze     1'07"00
 96   ZECCHIN  CRISTIANO                        M40  SPM Sport ssd - Paullo     1'07"00
 97   SPANO  MIGHEL                             M40  X - Team Olbia asd         1'07"00
 98   MARUELLI  FLAVIO                          M40  Canottieri Garda Salo`     1'07"00
 99   PERFETTI  PAOLO                           M40  Aquatic Center ssd         1'07"00
100   LAZZARONI  LUCA                           M30  Canottieri Garda Salo`     1'07"00
101   LANZONI  GIOVANNI                         M30  De Akker Team ssd arl      1'07"00
102   DE LUCA  ROBERTO                          M50  Pol. Waterpolo Palermo     1'06"00
103   ABBATE  RICCARDO                          M50  Pol. Waterpolo Palermo     1'06"00
104   SASSOLI  SIMONE MARIA                     M45  A.B. Team asd              1'06"00
105   METELLI  ANTHONY                          M45  G.A.M. Team ssd - Brescia  1'06"00
106   GRITTI  ROBERTO                           M40  Chiari Swim Team asd       1'06"00
107   AMELLI  ANDREA                            M40  NC Castiglione delle Stiv  1'06"00
108   GALBUSERA  MARCO                          M35  Spazio Sport One - Palazz  1'06"00
109   GIOACCHINI  TOMMASO                       M30  Conero Wellness ssd        1'06"00
110   TARANTELLI  MASSIMO                       M60  Vela Nuoto  Ancona         1'05"70
111   BERRINI  CLAUDIO                          M60  Brescia Acquare` Mafeco    1'05"00
112   ZANZA  ANDREA                             M55  Villa Bonelli Nuoto asd    1'05"00
113   CASSAGHI  MASSIMO                         M50  ASA asd - Cinisello Balsa  1'05"00
114   RAVEGGI  ANDREA                           M50  H. Sport ssd - Firenze     1'05"00
115   DELLA MAGGIORE  ANDREA                    M45  A.B. Team asd              1'05"00
116   PAGLIARA  FABRIZIO                        M40  Robur et Fides - Varese    1'05"00
117   MOTTA  ALBERTO                            M40  SPORT CENTER POLISPORTIVA  1'05"00
118   SALVADOR  FEDERICO                        M35  Aquatica Torino ssd        1'05"00
119   POMPILI  EMILIANO                         M30  Spazio Sport One - Palazz  1'05"00
120   SCIOLA  STEFANO                           M30  Esc ssd - Brescia          1'05"00
121   CARELLI  CLAUDIO                          M30  SPM Sport ssd - Paullo     1'05"00
122   BASSANI  ANDREA FABRIZIO                  M25  SPM Sport ssd - Paullo     1'05"00
123   REGONASCHI  DAVIDE                        M25  Aquatic Center ssd         1'05"00
124   LEO  FEDERICO                             M30  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  1'04"90
125   TABARELLI  EMANUELE                       M30  Canottieri Garda Salo`     1'04"50
126   BERTOZZI  ORLANDO                         M50  CSI Nuoto Ober Ferrari     1'04"20
127   GRASSADONIA  GIUSEPPE                     M50  Pol Nadir - Palermo        1'04"00
128   BRUNO  UMBERTO                            M50  Forum ssd - Assago         1'04"00
129   GARRAPA  MARCELLO                         M45  ASA asd - Cinisello Balsa  1'04"00
130   VITROTTI  LUCA                            M45  Aquatica Torino ssd        1'04"00
131   FERRETTI  FULVIO                          M30  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  1'04"00
132   CARDONI  ALESSANDRO                       M30  Conero Wellness ssd        1'04"00
133   OPICI  MORENO MARIO                       M30  Master Melzo Nuoto         1'03"90
134   NISI  DAVIDE                              M30  Clorolesi Treviglio asd    1'03"50
135   RIPAMONTI  DAVIDE                         M45  Master Melzo Nuoto         1'03"00
136   BURASCHI  FABIO                           M40  Aquatic Center ssd         1'03"00
137   DEWIS  THOMAS MICHAEL                     M35  Acquaviva 2001 ssd - egna  1'03"00
138   NAPPA  MAURO SEBASTIANO                   M35  COUNTRY SPORT AVELLINO SP  1'03"00
139   PELLEGRINI  ALESSANDRO                    M25  Spazio Sport One - Palazz  1'03"00
140   ZANNONI  STEFANO                          M50  CUS Ferrara asd            1'02"80
141   FRANCHINI ANDREA                          M30  Esc ssd - Brescia          1'02"66
142   GIAVARDI  ANDREA                          M40  CANOTTIERI BISSOLATI       1'02"00
143   GABRIELI  SIMONE                          M35  Esc ssd - Brescia          1'02"00
144   SCARNA`  GIANLUCA                         M35  Chiari Swim Team asd       1'02"00
145   PANZERINI  FRANCESCO                      M35  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  1'02"00
146   BENELLI  FRANCESCO                        M35  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  1'02"00
147   CAPOFERRI  FABIO                          M30  Chiari Swim Team asd       1'02"00
148   BRANCHI  SIRO                             M30  Dinamic N Vallecamonica    1'02"00
149   PITOZZI  DAVIDE                           M30  Brescia Acquare` Mafeco    1'02"00
150   CONCER  PAOLO                             M45  Master Melzo Nuoto         1'01"10
151   PALOMBA  FABRIZIO                         M55  DLF Nuoto Livorno          1'01"00
152   MONTANELLI  AMEDEO                        M55  DLF Nuoto Livorno          1'01"00
153   BETTI  MARCO                              M45  DLF Nuoto Livorno          1'01"00
154   PRATESI  FILIPPO                          M35  H. Sport ssd - Firenze     1'01"00
155   SALVADEI  TOMMASO                         M30  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  1'01"00
156   BONAVITA  ALESSIO                         M25  Nuotatori Milanesi         1'01"00
157   BIANCOTTI  MARINO                         M50  DLF Nuoto Livorno          1'00"90
158   BORRIELLO  MARCO                          M55  Brescia Acquare` Mafeco    1'00"50
159   ROSOLEN  LUCA MARIA                       M30  Gymnasium Spilimbergo      1'00"50
160   FONTANA  RENATO                           M40  Forum ssd - Assago         1'00"00
161   ORBELLO  FABIO                            M35  Prosport Acqua ssd         1'00"00
162   BORTOLOTTI  NICOLA                        M30  Esc ssd - Brescia          1'00"00
163   RAMPELLO  ALESSANDRO                      M30  Aquatica Torino ssd        1'00"00
164   COLZANI  LUCA                             M30  Prosport Acqua ssd         1'00"00
165   RIGON  DAVIDE                             M30  Gestisport Coop ssd - Car  1'00"00
166   BALDINI  RICCARDO                         M25  Aquatic Center ssd         1'00"00
167   TONGHINI  FEDERICO                        U25  Viadana Nuoto Libertas     1'00"00
168   MAINI  GABRIELE                           M50  Coopernuoto                0'59"90
169   LOFFREDO  FRANCESCO                       M25  AICS Pavia Nuoto           0'59"50
170   GUIDI  DANIELE                            M45  AICS Pavia Nuoto           0'59"00
171   CRISTINI  ALBERTO                         M30  Aquatic Center ssd         0'59"00
172   VOLPATO  MATTIA                           M25  Aquatica Torino ssd        0'59"00
173   LO PREIATO  VITTORIO                      M25  De Akker Team ssd arl      0'59"00
174   DONZELLI  MATTEO                          U25  ASA asd - Cinisello Balsa  0'59"00
175   COLUSSI  LORIS ENNIO                      M35  Gymnasium Spilimbergo      0'58"90
176   BRAZZALE  GIOVANNI COSIMO                 M35  Nuoto Sud Milano - Pieve   0'58"50
177   DAPRA`  DONATO                            M30  Aquatic Center ssd         0'58"50
178   BRUNORI  ROBERTO                          M50  Brescia Acquare` Mafeco    0'58"00
179   VALCAVI  LUCA                             M30  CSI Nuoto Ober Ferrari     0'58"00
180   AMMANNATI  MATTEO                         M45  Gestisport Coop ssd - Car  0'57"90
181   ZANELLATO  ENRICO                         M40  Aquatica Torino ssd        0'57"50
182   MARIANI  RICCARDO                         M45  Derthona Nuoto             0'57"00
183   BONZINI  ALESSIO                          M25  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  0'57"00
184   BETTI RICCARDO                            M25  GIS Milano ssd             0'57"00
185   FERRARI  PIETRO                           M25  AICS Pavia Nuoto           0'57"00
186   ROSSONI  ANDREA                           U25  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  0'57"00
187   CAPITANI  ENRICO                          M45  Team Sport Isola asd       0'56"00
188   FERRI  FRANCESCO                          M25  AICS Pavia Nuoto           0'56"00
189   NISATO  NICOLA                            M40  DLF Nuoto Livorno          0'55"00
190   CECCARELLI  MARCO                         M35  H. Sport ssd - Firenze     0'55"00
191   PEDRETTI  SIMONE                          M30  Brescia Acquare` Mafeco    0'54"50
192   COSTANTINO  DENNY                         M25  Spazio Sport One - Palazz  0'54"00
193   GIALDI  MASSIMILIANO                      M50  Brescia Acquare` Mafeco    0'53"80
194   GALLUZZO  ANDREA                          M35  AICS Pavia Nuoto           0'53"50
195   CANTELLO  ALEX                            M25  Brescia Acquare` Mafeco    0'53"50
Torna a inizio pagina

200 SL

                         Ordine di partenza 200 stile libero femminili                         

  1   CAPUTO  LUCIA                             M60  Prosport Acqua ssd         4'45"00
  2   REBOLINI  ANTONIETTA                      M65  B.Fit Legnano Nuoto        4'10"00
  3   MIGLIETTA  SILVIA                         M50  Dynamic Sport              4'10"00
  4   TOSETTI  DONATELLA                        M55  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  3'50"00
  5   BALZARETTI  CRISTINA                      M55  Nuoto Club Seregno         3'40"00
  6   CAMPORINI  CRISTINA                       M50  Ice Club Como              3'25"00
  7   IEVA  SERENA                              M30  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  3'20"90
  8   CESTARI  NADIA                            M55  Settefrati Libertas MN 33  3'20"00
  9   SABATINI  PATRIZIA                        M55  Reggiana Nuoto             3'20"00
 10   GUARNIERI  VALENTINA                      M40  H. Sport ssd - Firenze     3'20"00
 11   VINCENZI  SARA                            M40  Aquafit 2.0 ssd rl         3'16"00
 12   ZARAMELLA  MONICA                         M50  Acquaviva 2001 ssd - egna  3'12"00
 13   BERTAGNA  SILVIA                          M30  Sport Management Verona    3'10"00
 14   MARNINI  DEBORA                           M25  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  3'10"00
 15   VECCHIATTINI  FEDERICA                    M35  Spazio Sport One - Palazz  3'04"00
 16   MENEGAZZO  DANIELA                        M30  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  3'02"00
 17   COI  MARTA                                M50  Team Insubrika asd         3'00"00
 18   CASSARA`  PATRIZIA                        M40  Genova Nuoto My Sport ssd  3'00"00
 19   DANELLI  SARA                             M30  Clorolesi Treviglio asd    3'00"00
 20   LINDA  LAURA                              M55  G - Udine asd              2'58"00
 21   VILLA  LAURA                              M45  SWIM PRO LOMBARDIA ASD     2'58"00
 22   DELLA CASA MONGIARDINO  ANTONELLA         M50  Genova Nuoto My Sport ssd  2'56"00
 23   BARDINI  KRISTINE                         M50  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  2'55"00
 24   SESENA  BARBARA                           M45  CSI Nuoto Ober Ferrari     2'54"50
 25   MONDARDO  ELENA                           M45  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  2'50"00
 26   YAMAMOTO  YUMIKO                          M50  Bergamo Swim Team          2'48"00
 27   FERRAZZUOLO  BARBARA                      M40  H. Sport ssd - Firenze     2'48"00
 28   LEONI  SARA                               M30  Prosport Acqua ssd         2'48"00
 29   VIANELLO  ELENA                           M45  Nuotatori Veneziani        2'45"00
 30   FIGINI  ELIANA                            M25  Prosport Acqua ssd         2'45"00
 31   BRIGATO  ANNALISA                         M30  PadovaNuoto                2'41"00
 32   LAZZARO  DEBORA                           M45  Aquatica Torino ssd        2'40"00
 33   CORTESI  MARIACHIARA                      M30  SWIM PRO LOMBARDIA ASD     2'40"00
 34   BUDASSI  VALENTINA                        M25  CSI Nuoto Ober Ferrari     2'40"00
 35   MANTELLO  ESTER                           U25  Aquatica Torino ssd        2'40"00
 36   SGALBAZZI  PAOLA                          M35  Soncino Sporting Club      2'35"00
 37   MIGLIORE  GIULIA                          M25  AICS Pavia Nuoto           2'35"00
 38   BONELLI  ILARIA                           M25  AICS Pavia Nuoto           2'35"00
 39   FASOLINI  DIANA                           M40  Prosport Acqua ssd         2'32"00
 40   VACCARI  MONICA                           M55  PadovaNuoto                2'30"00
 41   BOIOCCHI  CHIARA                          M35  AICS Pavia Nuoto           2'30"00
 42   MALTINTI  MANUELA                         M45  Pol. Amatori Prato         2'29"00
 43   ROBBIATI  ALESSANDRA                      M45  Rari Nantes Legnano        2'29"00
 44   PERIN  MARTINA                            M25  Acquaviva 2001 ssd - egna  2'28"00
 45   GAZZANI  ANITA                            M30  Canottieri Mincio          2'25"00
 46   GUARNIERI  GIULIA                         M25  Acquaviva 2001 ssd - egna  2'25"00
 47   OLIVA  GERMANA                            M25  SWIM PRO LOMBARDIA ASD     2'22"00
 48   MARTELLI  GRETA                           U25  H. Sport ssd - Firenze     2'15"00
 49   CALECA  RENATA                            M30  Pol Nadir - Palermo        2'14"00
 50   GUARESCHI  MARTINA                        M25  Coopernuoto                2'10"00


                          Ordine di partenza 200 stile libero maschili                         

  1   CARPI  WALTER                             M70  asd Tricolore - Reggio E   3'55"00
  2   MASTROMAURO  FIORENZO                     M50  Gestisport Coop ssd - Car  3'40"00
  3   PATERNITI  FABRIZIO                       M65  Sport Management Verona    3'35"00
  4   CERETTI  FABIO                            M60  Canottieri Flora           3'35"00
  5   PALLAVICINI  LUCA                         M50  Sport Management Verona    3'35"00
  6   REBOLINI  GIOVANNI                        M60  B.Fit Legnano Nuoto        3'25"00
  7   COLOMBO  ALESSANDRO                       M55  Ice Club Como              3'22"70
  8   MENSI  OMAR                               M40  Sport & Fitness ssd - Bre  3'20"00
  9   VILLA  ALESSANDRO                         M30  SWIM PRO LOMBARDIA ASD     3'20"00
 10   AQUILI  ANDREA                            M30  Conero Wellness ssd        3'18"00
 11   MAROBIN  MARCO                            M35  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  3'15"00
 12   BRESCIANINI  ROGER                        M45  Esc ssd - Brescia          3'14"00
 13   DELLA CASA  PIERINO                       M75  Genova Nuoto My Sport ssd  3'12"00
 14   TEDONE  GIOVANNI                          M60  SPORT CENTER POLISPORTIVA  3'10"00
 15   ARILLOTTA  UMBERTO                        M40  Soncino Sporting Club      3'10"00
 16   TORCHIANI  SIMONE                         M40  Soncino Sporting Club      3'10"00
 17   GOTTARDO  MAURIZIO                        M55  G.A.M. Team ssd - Brescia  3'05"00
 18   LUTERO  CESARE                            M55  Dimensione N Pontedera     3'05"00
 19   BRUSAROSCO  FABIO                         M35  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  3'05"00
 20   PEDACCHIOLA  STEFANO                      M45  Gestisport Coop ssd - Car  3'00"00
 21   RINALDI  ALESSANDRO                       M35  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  3'00"00
 22   RIPAMONTI  MANOLO                         M35  Spazio Sport One - Palazz  3'00"00
 23   AIAD  STEFANO                             M30  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  2'55"90
 24   GALASSO  GIOVANNI PAOLO                   M50  Prosport Acqua ssd         2'55"00
 25   BOCCHI  MASSIMO                           M50  Canottieri Flora           2'55"00
 26   BRICCHI  MATTIA                           U25  G.A.M. Team ssd - Brescia  2'55"00
 27   PIOTTI  PAOLO                             U25  G.A.M. Team ssd - Brescia  2'55"00
 28   CORRADINI  MARCO                          M55  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  2'50"00
 29   GRILLO  MARCO                             M45  ssd Stilelibero - Preganz  2'50"00
 30   SCARATTI  MASSIMILIANO                    M45  G.A.M. Team ssd - Brescia  2'50"00
 31   SCOTTI  SILVIO                            M40  Master Melzo Nuoto         2'50"00
 32   FACCONI  MASSIMO                          M55  Aquatic Center ssd         2'47"50
 33   TERZONI  DANIELE                          M50  SPORT CENTER POLISPORTIVA  2'45"00
 34   MERA  MAURIZIO                            M50  Can. Vittorino da Feltre   2'45"00
 35   PALLINI  LEONARDO                         M40  Sky Line Nuoto - C.puster  2'45"00
 36   FINARDI  MARIO                            M30  Viadana Nuoto Libertas     2'45"00
 37   COFFANI  ALESSANDRO                       M45  Esc ssd - Brescia          2'41"00
 38   MESSI  ROBERTO                            M55  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  2'40"90
 39   FERRARI  MARCO                            M50  Canottieri Mincio          2'40"00
 40   GIANNOTTI  GIULIO                         M45  Can. Vittorino da Feltre   2'40"00
 41   MAGNASCHI  FABIO                          M45  Can. Vittorino da Feltre   2'40"00
 42   VASCONCELLI  DARIO                        M45  Prosport Acqua ssd         2'40"00
 43   CECCHELLA  STEFANO                        M45  Viadana Nuoto Libertas     2'40"00
 44   BRUSCHI  GIORGIO                          M45  Can. Vittorino da Feltre   2'40"00
 45   LOMONACO  LORENZO                         M40  Sporting Club Arbizzano    2'40"00
 46   LANZONI  DANIELE                          M40  Canottieri Mincio          2'40"00
 47   MARCHIONNI  PAOLO                         M40  Can. Vittorino da Feltre   2'40"00
 48   RIZZOLI  MARCO                            M40  Can. Vittorino da Feltre   2'40"00
 49   DE LUCA DI PIETRALATA  ALESSANDRO         M35  Can. Vittorino da Feltre   2'40"00
 50   MOTTA  ALESSANDRO                         M25  Prosport Acqua ssd         2'40"00
 51   GHIOTTO  STEFANO                          M25  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  2'40"00
 52   PASUT  LUCA                               M35  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  2'37"50
 53   PANICUCCI  MARCO                          M60  Dimensione N Pontedera     2'37"00
 54   PIVA  ALESSANDRO                          M55  Lerici Nuoto Master        2'37"00
 55   CARLOTTO  MASSIMO                         M40  Nuotopiu` Academy asd      2'37"00
 56   BUGINI  RICCARDO                          M45  Spazio Sport One - Palazz  2'35"00
 57   DANIELI  MARCO                            M35  Canottieri Garda Salo`     2'35"00
 58   DOSSI  FEDERICO                           M35  Prosport Acqua ssd         2'35"00
 59   SHYIKO  OLEKJANDR                         M30  Clorolesi Treviglio asd    2'35"00
 60   REBONI  GIOVANNI                          U25  G.A.M. Team ssd - Brescia  2'35"00
 61   PECCHINI  DARIO                           M30  Viadana Nuoto Libertas     2'32"00
 62   PASSERINI  LUIGI                          M50  Villa Bonelli Nuoto asd    2'30"00
 63   MELLI  DAVIDE                             M50  Brescia Acquare` Mafeco    2'30"00
 64   GRASSI  ERNESTO                           M45  Rari Nantes Legnano        2'30"00
 65   GARGATAGLI  MASSIMILIANO                  M45  Cilo ssd - Milano          2'30"00
 66   CASSIANI  MICHELE                         M40  Ice Club Como              2'30"00
 67   PEGOIANI  MASSIMO                         M40  Aquatic Center ssd         2'30"00
 68   FRASCHETTI  STEFANO                       M35  Gonzaga Sport Club ssd     2'30"00
 69   LONARDONI  LEONARDO                       U25  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  2'29"90
 70   GAMBELLA  FABRIZIO                        M35  Conero Wellness ssd        2'29"00
 71   GIOACCHINI  TOMMASO                       M30  Conero Wellness ssd        2'29"00
 72   CARDONI  ALESSANDRO                       M30  Conero Wellness ssd        2'29"00
 73   MARCHESE  CRISTIANO                       M45  Cilo ssd - Milano          2'28"00
 74   MAZZAFERRO  ALESSANDRO                    M30  Conero Wellness ssd        2'28"00
 75   PESSANI  DANIELE DANTE                    M35  Gestisport Coop ssd - Car  2'27"10
 76   KILDANI  MIRCO                            M35  Prosport Acqua ssd         2'27"10
 77   MASATTI  ALESSANDRO                       M55  SWIM PRO LOMBARDIA ASD     2'27"00
 78   BURASCHI  FABIO                           M40  Aquatic Center ssd         2'27"00
 79   GALLIMBENI  ROBERTO                       M60  Aquatica Torino ssd        2'25"00
 80   BERRINI  CLAUDIO                          M60  Brescia Acquare` Mafeco    2'24"00
 81   CORAPI  ANTONIO                           M35  Catanzaro Nuoto asd        2'24"00
 82   ORBELLO  FABIO                            M35  Prosport Acqua ssd         2'24"00
 83   FORNASIERO  ANDREA                        M30  Prosport Acqua ssd         2'24"00
 84   FRANCESCHET  GIULIO                       M25  Acquaviva 2001 ssd - egna  2'24"00
 85   TARANTELLI  MASSIMO                       M60  Vela Nuoto  Ancona         2'23"70
 86   MONTANELLI  AMEDEO                        M55  DLF Nuoto Livorno          2'23"00
 87   SAVOIA  ANDREA                            M45  Nuoto Giunone - Caldiero   2'23"00
 88   PANCIANI  PIER PAOLO                      M35  Brescia Acquare` Mafeco    2'23"00
 89   TILI  FEDERICO                            M30  SWIM PRO LOMBARDIA ASD     2'22"00
 90   ZANZA  ANDREA                             M55  Villa Bonelli Nuoto asd    2'21"00
 91   BERTOZZI  ORLANDO                         M50  CSI Nuoto Ober Ferrari     2'20"10
 92   ARGIOLAS  STEFANO                         M50  Genova Nuoto My Sport ssd  2'20"00
 93   CATTANEO  MATTEO                          M40  Verolanuoto                2'20"00
 94   DE MARINIS GALLO  GIANLUIGI               M35  Villa Bonelli Nuoto asd    2'20"00
 95   MAZZULLO  LORIS                           M35  Canottieri Flora           2'20"00
 96   BENELLI  FRANCESCO                        M35  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  2'20"00
 97   FERRETTI  FULVIO                          M30  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  2'19"00
 98   CROCE  ALESSANDRO                         M45  Sky Line Nuoto - C.puster  2'18"80
 99   SCIOLA  STEFANO                           M30  Esc ssd - Brescia          2'18"00
100   BERTONI  STEFANO                          M25  Verolanuoto                2'18"00
101   LUNGHI  LEONARDO                          M25  Leaena ssd                 2'18"00
102   ORUNESU  MAURO                            M45  PadovaNuoto                2'17"00
103   ZANNONI  STEFANO                          M50  CUS Ferrara asd            2'16"00
104   BETTI  MARCO                              M45  DLF Nuoto Livorno          2'15"00
105   GABRIELI  SIMONE                          M35  Esc ssd - Brescia          2'15"00
106   DIANI  LUCA                               M35  Prosport Acqua ssd         2'15"00
107   BERNOCCHI  ENRICO                         M25  SWIM PRO LOMBARDIA ASD     2'15"00
108   BIASIOLO  ALBERTO                         M25  Acquaviva 2001 ssd - egna  2'15"00
109   DEL TORTO  ALESSIO                        M25  Orizzonti Soc Coop  Udine  2'15"00
110   ZANCUOGHI  RAFFAELE                       M45  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  2'14"00
111   ZANETTINI  LORENZO                        M40  Villa Bonelli Nuoto asd    2'14"00
112   BELLINI  ANDREA                           M25  Esc ssd - Brescia          2'13"00
113   SABA  ENRICO                              M45  RN Adria Monfalcone        2'12"00
114   RAMPAZZO  STEFANO                         M30  Acquaviva 2001 ssd - egna  2'10"00
115   VOLPATO  MATTIA                           M25  Aquatica Torino ssd        2'10"00
116   ALVERDI  CRISTIANO                        M40  Acquaviva 2001 ssd - egna  2'08"50
117   GAUDIANO  MASSIMO                         M45  Acquaviva 2001 ssd - egna  2'07"00
118   PARDELLI  PAOLO                           M30  Genova Nuoto My Sport ssd  2'07"00
119   CAMERONI  FABRIZIO                        M30  Team Insubrika asd         2'07"00
120   DALLA PIAZZA  MICHAEL                     M25  Aquatic Center ssd         2'07"00
121   BELLORA  MICHELE                          M25  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  2'02"40
122   CECCARELLI  MARCO                         M35  H. Sport ssd - Firenze     2'01"00
123   MANIERO  ANDREA                           M30  Brescia Acquare` Mafeco    1'58"00
124   ERMETI  GIANLUCA                          M35  Brescia Acquare` Mafeco    1'57"00
Torna a inizio pagina

50 RA

                              Ordine di partenza 50 rana femminili                             

  1   CAPUTO  LUCIA                             M60  Prosport Acqua ssd         1'05"00
  2   MICHELONI  MARA                           M65  Verolanuoto                0'55"00
  3   DIGGES LA TOUCHE  NICOLA                  M55  SWIM PRO LOMBARDIA ASD     0'55"00
  4   BIZAI  TIZIANA                            M55  Leaena ssd                 0'53"50
  5   CAMPORINI  CRISTINA                       M50  Ice Club Como              0'51"90
  6   BOZZETTI  CHIARA                          M25  Canottieri Flora           0'50"00
  7   MERONI  ANNA MARIA                        M60  Gestisport Coop ssd - Car  0'49"80
  8   VINCENZI  SARA                            M40  Aquafit 2.0 ssd rl         0'48"00
  9   LEGRENZI  MAURA                           M35  Prosport Acqua ssd         0'48"00
 10   MANCINI  ELISA                            M25  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  0'48"00
 11   TAFFELLI  CLAUDIA                         M55  Aquatic Center ssd         0'47"80
 12   POLETTI  SOFIA GIOVANNA                   M45  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  0'47"00
 13   ARTIOLI  REBECCA                          U25  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  0'47"00
 14   GUGLIOTTA  ROBERTA                        M50  GSL asd - Cinisello B.     0'46"50
 15   FAVA  SILVIA                              M55  Acqua 1 Village asd - C.P  0'46"00
 16   SCOTTI  SONIA                             M45  Gestisport Coop ssd - Car  0'46"00
 17   CROCETTI  CARMELA                         M40  Aquatic Center ssd         0'45"00
 18   RICHETTO  ANNALISA                        M40  Aquatica Torino ssd        0'45"00
 19   TOSONI  TANIA                             M30  Aquatic Center ssd         0'45"00
 20   FIGINI  ELIANA                            M25  Prosport Acqua ssd         0'45"00
 21   BOTTAIOLI MARGHERITA                      U25  Canottieri Flora           0'45"00
 22   DELLE PIANE  RAFFAELLA                    M45  Genova Nuoto My Sport ssd  0'44"00
 23   VARISCO  VALERIA                          M40  Gestisport Coop ssd - Car  0'44"00
 24   CONNI  LAURA                              M35  Can. Vittorino da Feltre   0'44"00
 25   VECCHIATTINI  FEDERICA                    M35  Spazio Sport One - Palazz  0'44"00
 26   PEDRON  ELISA                             M25  Viadana Nuoto Libertas     0'44"00
 27   FERRARIS  CHIARA                          M25  AICS Pavia Nuoto           0'44"00
 28   PICANZA  ALESSANDRA                       M30  Villa Bonelli Nuoto asd    0'43"00
 29   BERETTA  SARA                             U25  Nuotatori Milanesi         0'43"00
 30   CECCHEL  SILVIA                           M30  Brescia Acquare` Mafeco    0'42"00
 31   MOSCATELLI  CAMILLA                       M25  Villa Bonelli Nuoto asd    0'42"00
 32   FUSINI  LAURA                             M35  Gestisport Coop ssd - Car  0'41"00
 33   MONTILLO  SUSANNA                         M35  Team Marche Master         0'41"00
 34   DE PONTI  LAURA                           M45  Brescia Acquare` Mafeco    0'39"00
 35   RICCARDI  MANUELA                         U25  AICS Pavia Nuoto           0'39"00
 36   BRAMBILLA  REBECCA                        U25  AICS Pavia Nuoto           0'39"00
 37   NICOLINI  AMBRA                           M25  Can. Vittorino da Feltre   0'37"00
 38   MASCETTI  CHIARA                          M35  Ice Club Como              0'36"10


                              Ordine di partenza 50 rana maschili                              

  1   BRIGANTI  PAOLO                           M70  Villa Bonelli Nuoto asd    1'05"00
  2   BRIGANTI  ANDREA                          M50  Villa Bonelli Nuoto asd    0'52"50
  3   BELLINAZZO  MARCO                         M70  Viadana Nuoto Libertas     0'51"00
  4   BENVENUTI  FRANCESCO                      M55  Leaena ssd                 0'49"00
  5   MASTROFINI  MAURIZIO                      M55  Team Trezzo Sport ssd      0'48"00
  6   CASTELLI  TARCISIO                        M40  Clorolesi Treviglio asd    0'48"00
  7   RINALDI  ALESSANDRO                       M35  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  0'48"00
  8   PARIS  LUCA                               M25  Spazio Sport One - Palazz  0'48"00
  9   INGRAVALLE  LEONARDO                      M35  ASA asd - Cinisello Balsa  0'47"00
 10   DEL PERCIO  MAURIZIO                      M50  Prosport Acqua ssd         0'46"00
 11   FURLANETTO  ALESSANDRO                    M45  Gestisport Coop ssd - Car  0'45"50
 12   GOTTARDO  MAURIZIO                        M55  G.A.M. Team ssd - Brescia  0'45"00
 13   PEDACCHIOLA  STEFANO                      M45  Gestisport Coop ssd - Car  0'45"00
 14   CARTA  ANDREA                             M30  Canottieri Flora           0'45"00
 15   BUSSOLIN  GIAMPAOLO                       M50  GSL asd - Cinisello B.     0'44"00
 16   PASSERINI  LUIGI                          M50  Villa Bonelli Nuoto asd    0'44"00
 17   BRUSCHETTI  MATTEO                        M35  Spazio Sport One - Palazz  0'44"00
 18   RUSSO  FRANCESCO                          M30  NC Castiglione delle Stiv  0'44"00
 19   BENETTI  STEFANO                          M25  G.A.M. Team ssd - Brescia  0'44"00
 20   BRICCHI  MATTIA                           U25  G.A.M. Team ssd - Brescia  0'44"00
 21   TUGNOLI  LUCA                             M55  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  0'43"70
 22   DEL SANTO  RENATO                         M65  ASA asd - Cinisello Balsa  0'43"50
 23   GALASSO  GIOVANNI PAOLO                   M50  Prosport Acqua ssd         0'43"50
 24   PARAVANO  ALESSANDRO                      M60  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  0'43"00
 25   MENICUCCI  STEFANO                        M55  DLF Nuoto Livorno          0'43"00
 26   SCIMONE  SALVATORE                        M40  Spazio Sport One - Palazz  0'43"00
 27   ANGIUS MARONGIU  ANTONIO COSTANTINO       M35  G.A.M. Team ssd - Brescia  0'43"00
 28   PARDIELLO  ROBERTO                        M45  Gestisport Coop ssd - Car  0'42"00
 29   CAVAIOLI  IGOR                            M45  Aquafit 2.0 ssd rl         0'42"00
 30   MONTENEGRO  RAUL                          M50  Vimercate Nuoto            0'41"00
 31   GIACOMETTI  FABIO                         M45  Viadana Nuoto Libertas     0'41"00
 32   GIOVANETTI  FLAVIO                        M45  Aquatic Center ssd         0'40"00
 33   VILLA  ALESSANDRO                         M30  SWIM PRO LOMBARDIA ASD     0'40"00
 34   NIGRI  SERGIO                             M60  Vimercate Nuoto            0'39"00
 35   DIBITONTO  MASSIMILIANO                   M45  Viadana Nuoto Libertas     0'39"00
 36   CECCHELLA  STEFANO                        M45  Viadana Nuoto Libertas     0'39"00
 37   LASAGNA  CHRISTIAN                        M45  Viadana Nuoto Libertas     0'39"00
 38   MORATTI  PIERLUIGI                        M40  Aquatic Center ssd         0'39"00
 39   PATUZZO  ENRICO                           M40  Canottieri Mincio          0'39"00
 40   PROCURANTI  MATTEO                        M25  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  0'39"00
 41   BIANCHI  PIERLUIGI                        M45  Canottieri Baldesio        0'38"00
 42   GIUZZI  ANDREA                            M40  Aquatic Center ssd         0'38"00
 43   SABBADIN  CLAUDIO TIZIANO                 M40  Acquaviva 2001 ssd - egna  0'38"00
 44   STEBEL  ALESSIO                           M35  GIS Milano ssd             0'38"00
 45   FINARDI  MARIO                            M30  Viadana Nuoto Libertas     0'38"00
 46   GHIOTTO  STEFANO                          M25  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  0'38"00
 47   TANSINI  STEFANO                          M50  Can. Vittorino da Feltre   0'37"50
 48   SERESINI  FABIO                           M45  Sky Line Nuoto - C.puster  0'37"50
 49   SCRAMUZZA  PIETRO                         M40  Esc ssd - Brescia          0'37"50
 50   ANTONUCCI  NICOLO`                        M30  GIS Milano ssd             0'37"50
 51   DEWIS  THOMAS MICHAEL                     M35  Acquaviva 2001 ssd - egna  0'37"00
 52   SALETTI  SIMONE                           M25  Viadana Nuoto Libertas     0'37"00
 53   LEO  FEDERICO                             M30  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  0'36"90
 54   MANNUCCI  DANIELE                         M50  DLF Nuoto Livorno          0'36"50
 55   PASOTTI  DARIO                            M40  Esc ssd - Brescia          0'36"50
 56   LAZZARONI  LUCA                           M30  Canottieri Garda Salo`     0'36"50
 57   GILARDONI  PAOLO                          M30  Clorolesi Treviglio asd    0'36"50
 58   CASSIANI  MICHELE                         M40  Ice Club Como              0'36"10
 59   PASQUALIN  MARCO                          M40  Ice Club Como              0'36"10
 60   SOTTILE  DOMENICO                         M35  Ice Club Como              0'36"10
 61   ZAPPELLA  ANDREA                          M50  Gestisport Coop ssd - Car  0'36"00
 62   NASSUATO  MATTEO                          M40  Spazio Sport One - Palazz  0'36"00
 63   SCURI  ALBERTO                            M40  Brescia Acquare` Mafeco    0'36"00
 64   ZANETTINI  LORENZO                        M40  Villa Bonelli Nuoto asd    0'36"00
 65   TOSI  LUCA                                M35  Canottieri Mincio          0'36"00
 66   CASELLA  ANDREA                           M30  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  0'36"00
 67   ALLORO  STEFANO                           M45  CSI Nuoto Ober Ferrari     0'35"50
 68   VIGNETTA  ROBERTO                         M35  Aquatica Torino ssd        0'35"50
 69   PASSERI  LUCA                             M40  Viadana Nuoto Libertas     0'35"00
 70   CIRRI  FEDERICO                           M25  H. Sport ssd - Firenze     0'35"00
 71   GATTI  GUIDO                              M35  Clorolesi Treviglio asd    0'34"60
 72   RISALITI  RICCARDO                        M55  DLF Nuoto Livorno          0'34"50
 73   TONGHINI  FEDERICO                        U25  Viadana Nuoto Libertas     0'34"30
 74   ABRUSCI  DOMENICO MASSIMILIANO            M45  GIS Milano ssd             0'34"00
 75   PAGLIARDI  PAOLO                          M40  Chiari Swim Team asd       0'34"00
 76   BONISTALLI  SIMONE                        M30  Gymnasium Spilimbergo      0'34"00
 77   LANATA  PAOLO                             M40  Genova Nuoto My Sport ssd  0'33"50
 78   BRANCHI  SIRO                             M30  Dinamic N Vallecamonica    0'33"50
 79   PAGANI  FABIO                             M25  Brescia Acquare` Mafeco    0'33"50
 80   CICCONE  ANDREA                           M30  Aquatica Torino ssd        0'33"00
 81   BOLDRINI  EUGENIO                         M30  Viadana Nuoto Libertas     0'33"00
 82   ZANETTI  ALBERTO                          M25  G.A.M. Team ssd - Brescia  0'33"00
 83   PAMPANA  SAMUELE                          M40  DLF Nuoto Livorno          0'32"50
 84   CICCONE  ALESSANDRO                       M25  Aquatica Torino ssd        0'32"50
 85   CANTELLO  ALEX                            M25  Brescia Acquare` Mafeco    0'32"50
 86   BOCCARDI  ANDREA                          M30  Brescia Acquare` Mafeco    0'32"00
 87   SECCI  IGNAZIO                            M30  Ice Club Como              0'32"00
 88   FERANDO  FEDERICO                         M25  AICS Pavia Nuoto           0'32"00
 89   CARBONINI  MARCO                          M35  Brescia Acquare` Mafeco    0'31"00
 90   COSTI  EGON                               U25  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  0'31"00
 91   ZANETTI  MAURO                            M35  Brescia Acquare` Mafeco    0'30"50
 92   GALLAZZI  EMILIANO PABLO                  M45  B.Fit Legnano Nuoto        0'30"00
 93   ROTA  ALBERTO                             M45  Nuotatori Modenesi         0'29"90
 94   GAJIC  FILIP                              U25  Gymnasium Spilimbergo      0'29"90
 95   CECCHIN  MIRKO                            M30  Gymnasium Spilimbergo      0'29"00
 96   GARDONI  LORENZO                          M25  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  0'28"80
Torna a inizio pagina

200 DO

                             Ordine di partenza 200 dorso femminili                            

  1   REBOLINI  ANTONIETTA                      M65  B.Fit Legnano Nuoto        5'10"00
  2   BALZARETTI  CRISTINA                      M55  Nuoto Club Seregno         5'00"00
  3   MIGLIETTA  SILVIA                         M50  Dynamic Sport              3'48"00
  4   LINDA  LAURA                              M55  G - Udine asd              3'37"00
  5   MAZZOLA  CLAUDIA                          M55  Gestisport Coop ssd - Car  3'35"00
  6   CASSARA`  PATRIZIA                        M40  Genova Nuoto My Sport ssd  3'30"00
  7   PICANZA  ALESSANDRA                       M30  Villa Bonelli Nuoto asd    3'30"00
  8   PADOVANI  SONIA                           M45  Forum ssd - Assago         3'20"00
  9   PEGOIANI  MARILISA                        M40  Aquatic Center ssd         3'10"00
 10   BOSIO  GRETA                              M30  Sky Line Nuoto - C.puster  3'10"00
 11   PELIZZARI  VALENTINA                      M30  Aquatic Center ssd         3'10"00
 12   CIVIDINI  CAMILLA                         M25  AICS Pavia Nuoto           3'08"00
 13   ALESSANDRINI  RAFFAELA                    M50  Brescia Acquare` Mafeco    2'57"00
 14   ALBERTI  SILVIA                           M45  Gestisport Coop ssd - Car  2'56"00
 15   BRUZZONE  MICHELA                         M45  DLF Nuoto Livorno          2'53"40
 16   SALETTI  COSTANZA                         M25  Villa Bonelli Nuoto asd    2'45"00
 17   VOLPI  LAURA                              M40  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  2'40"00
 18   PREVITERA  RAFFAELLA                      M40  Aquatica Torino ssd        2'40"00
 19   BORRELLO  CLIZIA                          M40  ASA asd - Cinisello Balsa  2'37"00
 20   GALLINA  ALICE                            U25  H. Sport ssd - Firenze     2'36"00
 21   PAROCCHI  SILVIA                          M50  Molinella Nuoto            2'35"00
 22   TEVINI  ELIANA                            M25  G.A.M. Team ssd - Brescia  2'35"00
 23   BATTISTONI  ELISA                         M35  Aquatic Center ssd         2'29"00


                             Ordine di partenza 200 dorso maschili                             

  1   REBOLINI  GIOVANNI                        M60  B.Fit Legnano Nuoto        4'00"00
  2   MARI  EMANUELE                            M50  Nuotatori Ravennati        3'50"00
  3   TARENZI  LUIGI MARIO                      M55  Circolo Canottieri Aniene  3'40"00
  4   MILLEFIORINI  MAURO                       M70  Nord Padania Nuoto - Vare  3'33"00
  5   PARAVANO  ALESSANDRO                      M60  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  3'30"00
  6   LENZA  FERDINANDO                         M50  Aquatic Center ssd         3'30"00
  7   GRILLO  MARCO                             M45  ssd Stilelibero - Preganz  3'10"00
  8   SANTAGIULIANA  FABIO                      M25  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  3'05"00
  9   GIOVANETTI  FLAVIO                        M45  Aquatic Center ssd         3'00"00
 10   BRUNO  UMBERTO                            M50  Forum ssd - Assago         2'50"00
 11   MARCHESE  CRISTIANO                       M45  Cilo ssd - Milano          2'50"00
 12   ORLANDINI  EDO                            M55  Brescia Acquare` Mafeco    2'45"00
 13   ARGIOLAS  STEFANO                         M50  Genova Nuoto My Sport ssd  2'45"00
 14   LOCAS  DAVIDE                             M40  Nuotatori Veneziani        2'41"00
 15   BONADEI  GIULIANO                         M55  US Triestina Nuoto         2'40"00
 16   PAPI  GABRIELE                            M50  H. Sport ssd - Firenze     2'37"00
 17   FRASCHETTI  STEFANO                       M35  Gonzaga Sport Club ssd     2'35"00
 18   PASQUALINI  SIMONE                        U25  Spazio Sport One - Palazz  2'35"00
 19   BALDO  ALESSANDRO                         M50  Centro Sport Palladio spa  2'33"80
 20   BLANDA  FABIO                             M40  ASA asd - Cinisello Balsa  2'32"00
 21   PEDRAZZOLI  ANDREA                        M40  Brescia Acquare` Mafeco    2'30"00
 22   POLTRONIERI  MARCO                        M50  Circolo Canottieri Aniene  2'29"00
 23   FACCHINETTI  ROBERTO ARISTIDE ERMAN       M25  Brescia Acquare` Mafeco    2'27"00
 24   CAPRIOLI  FILIPPO                         M35  Viadana Nuoto Libertas     2'20"00
 25   CANTELLO  ENTONI                          M30  Brescia Acquare` Mafeco    2'20"00
 26   RICCI  MARCO                              M25  Fanum Fortunae Nuoto       2'12"00
 27   TERSAR  MAURIZIO                          M40  Brescia Acquare` Mafeco    2'06"00
Torna a inizio pagina

50 FA

                            Ordine di partenza 50 farfalla femminili                           

  1   ARCARI  MICHELA                           M45  Aquatic Center ssd         0'55"00
  2   GUARNIERI  VALENTINA                      M40  H. Sport ssd - Firenze     0'53"00
  3   CESTARI  NADIA                            M55  Settefrati Libertas MN 33  0'50"00
  4   BOTTAIOLI MARGHERITA                      U25  Canottieri Flora           0'50"00
  5   D`ALBERTI  PIERANNA                       M50  Forum ssd - Assago         0'49"00
  6   LEGRENZI  MAURA                           M35  Prosport Acqua ssd         0'46"00
  7   REALE  RAFFAELLA                          M45  SPORT CENTER POLISPORTIVA  0'45"00
  8   MENEGAZZO  DANIELA                        M30  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  0'43"00
  9   AGAZZI  ROBERTA                           M25  Viadana Nuoto Libertas     0'43"00
 10   CONNI  LAURA                              M35  Can. Vittorino da Feltre   0'42"00
 11   DE SANTIS  PAOLA                          M55  Gestisport Coop ssd - Car  0'40"00
 12   DORIA  NADIA                              M40  Genova Nuoto My Sport ssd  0'40"00
 13   ZANGOBBI  ELENA                           M30  Settefrati Libertas MN 33  0'40"00
 14   LUSARDI  MONICA                           M45  Sky Line Nuoto - C.puster  0'39"80
 15   MONDARDO  ELENA                           M45  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  0'38"50
 16   PEGOIANI  MARILISA                        M40  Aquatic Center ssd         0'38"00
 17   GUGLIOTTA  ROBERTA                        M50  GSL asd - Cinisello B.     0'37"50
 18   GROPPI  STEFANIA                          M25  Sky Line Nuoto - C.puster  0'37"50
 19   ROBBIATI  ALESSANDRA                      M45  Rari Nantes Legnano        0'36"00
 20   MITELLI  NICOLE                           M30  Brescia Acquare` Mafeco    0'36"00
 21   BELLETTI  SARA                            U25  Viadana Nuoto Libertas     0'36"00
 22   DEGRASSI  ROMINA                          M40  Brescia Acquare` Mafeco    0'35"00
 23   SELMO  CHIARA                             M35  Forum ssd - Assago         0'35"00
 24   POZZI  SARA                               M30  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  0'35"00
 25   MOSCATELLI  CAMILLA                       M25  Villa Bonelli Nuoto asd    0'35"00
 26   GIUDICI  CLAUDIA                          M30  Rapallo Nuoto ssd          0'34"00
 27   NICOLINI  AMBRA                           M25  Can. Vittorino da Feltre   0'34"00
 28   BOCCALINI  FEDERICA                       U25  Can. Vittorino da Feltre   0'34"00
 29   OLIVA  GERMANA                            M25  SWIM PRO LOMBARDIA ASD     0'33"00
 30   ASCANI  SIMONA                            M25  Team Marche Master         0'33"00
 31   MASCETTI  CHIARA                          M35  Ice Club Como              0'32"90
 32   VACCARI  MONICA                           M55  PadovaNuoto                0'32"30
 33   TAINI  RAFFAELLA                          M30  Brescia Acquare` Mafeco    0'32"00
 34   ROVETTA  GRETA                            M30  Brescia Acquare` Mafeco    0'31"80
 35   ANFOSSI  GIULIA                           M30  B.Fit Legnano Nuoto        0'31"00
 36   BORGHI  AMBRA                             M25  Brescia Acquare` Mafeco    0'31"00
 37   VAROTTO  CARLOTTA                         M25  Acquaviva 2001 ssd - egna  0'31"00
 38   SALETTI  COSTANZA                         M25  Villa Bonelli Nuoto asd    0'31"00
 39   DE PONTI  DANIELA                         M50  Brescia Acquare` Mafeco    0'30"50


                            Ordine di partenza 50 farfalla maschili                            

  1   BRIGANTI  ANDREA                          M50  Villa Bonelli Nuoto asd    0'50"00
  2   COLLOT  GIANLUCA                          M40  Prosport Acqua ssd         0'50"00
  3   BENVENUTI  FRANCESCO                      M55  Leaena ssd                 0'48"00
  4   BUSSOLIN  GIAMPAOLO                       M50  GSL asd - Cinisello B.     0'45"00
  5   PIOTTI  PAOLO                             U25  G.A.M. Team ssd - Brescia  0'45"00
  6   BRUSCHETTI  MATTEO                        M35  Spazio Sport One - Palazz  0'43"00
  7   VENZA  BRUNO                              M65  Leaena ssd                 0'42"00
  8   FERRARI  MARCO                            M50  Canottieri Mincio          0'40"00
  9   LENZA  FERDINANDO                         M50  Aquatic Center ssd         0'40"00
 10   LANZONI  DANIELE                          M40  Canottieri Mincio          0'40"00
 11   RIPAMONTI  MANOLO                         M35  Spazio Sport One - Palazz  0'40"00
 12   RUSSO  FRANCESCO                          M30  NC Castiglione delle Stiv  0'40"00
 13   LUTERO  CESARE                            M55  Dimensione N Pontedera     0'38"00
 14   VOLPI  PIERLUIGI                          M45  Aquatic Center ssd         0'38"00
 15   MALVESTITI  GIANMARIA                     M45  Spazio Sport One - Palazz  0'38"00
 16   TANSINI  STEFANO                          M50  Can. Vittorino da Feltre   0'36"50
 17   MERA  MAURIZIO                            M50  Can. Vittorino da Feltre   0'36"50
 18   SAMARITANI  DINO                          M65  DLF Nuoto Livorno          0'36"00
 19   BIANCHI  PIERLUIGI                        M45  Canottieri Baldesio        0'36"00
 20   REBONI  GIOVANNI                          U25  G.A.M. Team ssd - Brescia  0'36"00
 21   PESSANI  DANIELE DANTE                    M35  Gestisport Coop ssd - Car  0'35"10
 22   KILDANI  MIRCO                            M35  Prosport Acqua ssd         0'35"10
 23   PANICUCCI  MARCO                          M60  Dimensione N Pontedera     0'35"00
 24   BRUSCHI  GIORGIO                          M45  Can. Vittorino da Feltre   0'35"00
 25   MARCHIONNI  PAOLO                         M40  Can. Vittorino da Feltre   0'35"00
 26   RIZZOLI  MARCO                            M40  Can. Vittorino da Feltre   0'35"00
 27   PEGOIANI  MASSIMO                         M40  Aquatic Center ssd         0'35"00
 28   DE LUCA DI PIETRALATA  ALESSANDRO         M35  Can. Vittorino da Feltre   0'35"00
 29   TABARELLI  EMANUELE                       M30  Canottieri Garda Salo`     0'35"00
 30   REGONASCHI  DAVIDE                        M25  Aquatic Center ssd         0'35"00
 31   GIORGI  CLAUDIO                           M25  Viadana Nuoto Libertas     0'35"00
 32   GIANNOTTI  GIULIO                         M45  Can. Vittorino da Feltre   0'34"50
 33   LUCCHINI  GIANBATTISTA                    M45  Ice Club Como              0'34"00
 34   DIBITONTO  MASSIMILIANO                   M45  Viadana Nuoto Libertas     0'34"00
 35   SALETTI  SIMONE                           M25  Viadana Nuoto Libertas     0'34"00
 36   BERTONI  STEFANO                          M25  Verolanuoto                0'34"00
 37   MAGNASCHI  FABIO                          M45  Can. Vittorino da Feltre   0'33"50
 38   METELLI  ANTHONY                          M45  G.A.M. Team ssd - Brescia  0'33"50
 39   ANTONUCCI  NICOLO`                        M30  GIS Milano ssd             0'33"50
 40   VICENTINI  ALDO                           M50  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  0'33"40
 41   DIETERICH  STEFANO                        M65  DLF Nuoto Livorno          0'33"00
 42   GRASSI  ERNESTO                           M45  Rari Nantes Legnano        0'33"00
 43   LASAGNA  CHRISTIAN                        M45  Viadana Nuoto Libertas     0'33"00
 44   PATUZZO  ENRICO                           M40  Canottieri Mincio          0'33"00
 45   LANATA  PAOLO                             M40  Genova Nuoto My Sport ssd  0'33"00
 46   TOSI  LUCA                                M35  Canottieri Mincio          0'33"00
 47   TILI  FEDERICO                            M30  SWIM PRO LOMBARDIA ASD     0'33"00
 48   ROSSELLI  DAVIDE                          M30  Gestisport Coop ssd - Car  0'33"00
 49   SCHIAVONE  SAMUELE                        M30  Sky Line Nuoto - C.puster  0'33"00
 50   BERNOCCHI  ENRICO                         M25  SWIM PRO LOMBARDIA ASD     0'33"00
 51   SOMIGLIANA  UGO                           M50  Master Melzo Nuoto         0'32"50
 52   MASSETTI  VALTER                          M55  Brescia Acquare` Mafeco    0'32"00
 53   STEBEL  ALESSIO                           M35  GIS Milano ssd             0'32"00
 54   PRATESI  FILIPPO                          M35  H. Sport ssd - Firenze     0'32"00
 55   MORRA  MARCELLO                           M30  Aquatica Torino ssd        0'32"00
 56   VACCHELLI  MARCO                          M55  Canottieri Baldesio        0'31"50
 57   PASSERI  LUCA                             M40  Viadana Nuoto Libertas     0'31"50
 58   SCRAMUZZA  PIETRO                         M40  Esc ssd - Brescia          0'31"50
 59   MUNZI  DAVIDE                             M30  Aquatica Torino ssd        0'31"50
 60   BRUNORI  ROBERTO                          M50  Brescia Acquare` Mafeco    0'31"00
 61   RAVEGGI  ANDREA                           M50  H. Sport ssd - Firenze     0'31"00
 62   TABELLINI  CRISTIAN                       M45  Sport & Fitness ssd - Bre  0'31"00
 63   PITOZZI  DAVIDE                           M30  Brescia Acquare` Mafeco    0'31"00
 64   BALDINI  RICCARDO                         M25  Aquatic Center ssd         0'31"00
 65   DOGARIU  MIHAI DANIEL                     U25  Nuoto Club Sassuolo        0'31"00
 66   MANNUCCI  DANIELE                         M50  DLF Nuoto Livorno          0'30"80
 67   TWEEDIE  PAOLO ALESSANDRO                 M35  Brescia Acquare` Mafeco    0'30"50
 68   OLIVETTI  FRANCO                          M55  Brescia Acquare` Mafeco    0'30"00
 69   ZANCUOGHI  RAFFAELE                       M45  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  0'30"00
 70   PEDRAZZOLI  ANDREA                        M40  Brescia Acquare` Mafeco    0'30"00
 71   BOLDRINI  EUGENIO                         M30  Viadana Nuoto Libertas     0'30"00
 72   BONDAVALLI  ANGELO                        M30  Aquatic Center ssd         0'30"00
 73   PERONACI  ALEX                            M25  Ice Club Como              0'30"00
 74   PETROVICH  DAVIDE                         M25  Leaena ssd                 0'30"00
 75   SOTTILE  DOMENICO                         M35  Ice Club Como              0'29"90
 76   ABRUSCI  DOMENICO MASSIMILIANO            M45  GIS Milano ssd             0'29"50
 77   PARDELLI  PAOLO                           M30  Genova Nuoto My Sport ssd  0'29"50
 78   GUIDI  DANIELE                            M45  AICS Pavia Nuoto           0'29"00
 79   ANSALONI  ETTORE                          M45  Brescia Acquare` Mafeco    0'28"80
 80   COLUSSI  LORIS ENNIO                      M35  Gymnasium Spilimbergo      0'28"70
 81   CAPRIOLI  FILIPPO                         M35  Viadana Nuoto Libertas     0'28"50
 82   SECCI  IGNAZIO                            M30  Ice Club Como              0'28"00
 83   RICCI  MARCO                              M25  Fanum Fortunae Nuoto       0'28"00
 84   FORBICE  ANDREA                           M25  Team Trezzo Sport ssd      0'28"00
 85   COSTI  EGON                               U25  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  0'28"00
 86   ROSSONI  ANDREA                           U25  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  0'28"00
 87   MAINI  GABRIELE                           M50  Coopernuoto                0'27"60
 88   MEDICI  GIACOMO                           M30  Team Marche Master         0'27"50
 89   VICENZINI  ALEX                           M25  Gymnasium Spilimbergo      0'27"50
 90   FOSSI  ALESSANDRO                         M25  Team Marche Master         0'27"50
 91   GOTTARDO  SIMONE                          M25  Esc ssd - Brescia          0'27"00
 92   BACCHI STEFANI  MATTEO                    M25  Villa Bonelli Nuoto asd    0'27"00
 93   ANFOSSI  IAROSLAV                         M25  AICS Pavia Nuoto           0'26"50
 94   FERRONI  DENNY                            M30  Viadana Nuoto Libertas     0'25"20
Torna a inizio pagina

200 MI

                             Ordine di partenza 200 misti femminili                            

  1   FAUCCI LOSITO  LAURA                      M75  RARI NANTES SAVONA SSD     4'20"00
  2   ARCARI  MICHELA                           M45  Aquatic Center ssd         4'15"00
  3   BARDINI  KRISTINE                         M50  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  3'40"00
  4   MANCINI  ELISA                            M25  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  3'25"00
  5   VILLA  LAURA                              M45  SWIM PRO LOMBARDIA ASD     3'20"00
  6   ZANGOBBI  ELENA                           M30  Settefrati Libertas MN 33  3'20"00
  7   BRAGHIROLI  ELISA                         M35  Villa Bonelli Nuoto asd    3'10"00
  8   MURA  SILVIA                              M30  Aquatic Center ssd         3'06"00
  9   PELIZZARI  VALENTINA                      M30  Aquatic Center ssd         3'06"00
 10   GROPPI  JESSICA                           M25  Sky Line Nuoto - C.puster  3'03"00
 11   CORTESI  MARIACHIARA                      M30  SWIM PRO LOMBARDIA ASD     3'00"00
 12   VOLPI  LAURA                              M40  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  2'55"00
 13   SGALBAZZI  PAOLA                          M35  Soncino Sporting Club      2'55"00
 14   BOCCALINI  FEDERICA                       U25  Can. Vittorino da Feltre   2'42"00
 15   SCURTI  MELINDA                           M25  Aquatica Torino ssd        2'40"00
 16   FE`  ELEONORA                             M25  Prosport Acqua ssd         2'35"00
 17   VIRGILIO  ALESSIA                         M30  Aquatica Torino ssd        2'28"00


                             Ordine di partenza 200 misti maschili                             

  1   CARPI  WALTER                             M70  asd Tricolore - Reggio E   4'30"00
  2   COLOMBO  ALESSANDRO                       M55  Ice Club Como              3'59"90
  3   TARENZI  LUIGI MARIO                      M55  Circolo Canottieri Aniene  3'30"00
  4   MARI  EMANUELE                            M50  Nuotatori Ravennati        3'30"00
  5   SCOTTI  SILVIO                            M40  Master Melzo Nuoto         3'30"00
  6   ACERBI  THOMAS                            M30  Nuotatori Milanesi         3'30"00
  7   CASTELLANO  ANDRES                        M25  G.A.M. Team ssd - Brescia  3'30"00
  8   BENETTI  STEFANO                          M25  G.A.M. Team ssd - Brescia  3'25"00
  9   PARDIELLO  ROBERTO                        M45  Gestisport Coop ssd - Car  3'20"00
 10   VACONDIO  PAOLO                           M45  SPORT CENTER POLISPORTIVA  3'15"00
 11   DOSSI  FEDERICO                           M35  Prosport Acqua ssd         3'15"00
 12   ROSSI  ALESSANDRO                         M45  Canottieri Baldesio        3'05"00
 13   CORAPI  ANTONIO                           M35  Catanzaro Nuoto asd        3'00"00
 14   LUCCHINI  GIANBATTISTA                    M45  Ice Club Como              2'55"00
 15   ZANETTI  ALBERTO                          M25  G.A.M. Team ssd - Brescia  2'55"00
 16   MASATTI  ALESSANDRO                       M55  SWIM PRO LOMBARDIA ASD     2'50"00
 17   DE VINCENTIIS  ANDREA                     M55  DLF Nuoto Livorno          2'50"00
 18   GARGATAGLI  MASSIMILIANO                  M45  Cilo ssd - Milano          2'50"00
 19   PASQUALIN  MARCO                          M40  Ice Club Como              2'50"00
 20   PANCIANI  PIER PAOLO                      M35  Brescia Acquare` Mafeco    2'48"00
 21   SAVOIA  ANDREA                            M45  Nuoto Giunone - Caldiero   2'45"00
 22   ORUNESU  MAURO                            M45  PadovaNuoto                2'38"00
 23   CAMASSA  SIMONE                           M30  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  2'35"00
 24   BIASIOLO  ALBERTO                         M25  Acquaviva 2001 ssd - egna  2'35"00
 25   SABA  ENRICO                              M45  RN Adria Monfalcone        2'31"00
 26   POLTRONIERI  MARCO                        M50  Circolo Canottieri Aniene  2'28"00
 27   LOFFREDO  FRANCESCO                       M25  AICS Pavia Nuoto           2'28"00
 28   FONTANA  RENATO                           M40  Forum ssd - Assago         2'26"00
 29   CRISTINI  ALBERTO                         M30  Aquatic Center ssd         2'25"00
 30   DEL TORTO  ALESSIO                        M25  Orizzonti Soc Coop  Udine  2'25"00
 31   MONTINI  ALBERTO                          M50  Brescia Acquare` Mafeco    2'20"00
 32   TUSCANO  MARCO                            M30  Esc ssd - Brescia          2'14"40
 33   CADEMARTORI  ROBERTO                      M25  Aquatic Center ssd         2'13"00
 34   SACILOTTO  MARCO                          M30  Gymnasium Spilimbergo      2'11"00
 35   FERRONI  DENNY                            M30  Viadana Nuoto Libertas     2'07"00

Statistiche

                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Catanzaro Nuoto asd                    0         1         0         1
              2      COUNTRY SPORT AVELLINO SP              0         1         0         1
              3      Sintesi ssd                            1         0         0         1
              4      Coopernuoto                            2         3         0         5
              5      Reggiana Nuoto                         1         2         0         3
              6      Molinella Nuoto                        1         0         0         1
              7      Amici Nuoto VVFF Modena                2         0         0         2
              8      CSI Nuoto Ober Ferrari                 3         3         0         6
              9      asd Fanatik Team Forli`                1         1         0         2
             10      Nuoto Club Sassuolo                    5         8         0        13
             11      Nuotatori Modenesi                     0         1         0         1
             12      Nuotatori Ravennati                    0         1         0         1
             13      De Akker Team ssd arl                  0         3         0         3
             14      asd Tricolore - Reggio E               0         1         0         1
             15      Sea Sub Modena asd                     1         1         0         2
             16      Villa Bonelli Nuoto asd                7        15         0        22
             17      CUS Ferrara asd                        0         1         0         1
             18      SPORT CENTER POLISPORTIVA              1         6         0         7
             19      G - Udine asd                          5         2         0         7
             20      US Triestina Nuoto                     3         2         0         5
             21      Gymnasium Spilimbergo                  2         8         0        10
             22      RN Adria Monfalcone                    0         1         0         1
             23      Orizzonti Soc Coop  Udine              0         1         0         1
             24      UISP Nuoto Cordenons                   0         2         0         2
             25      Circolo Canottieri Aniene              0         5         0         5
             26      S.S. DILETT. NAUTILUS ARL              0         1         0         1
             27      Roma Nuoto Master asd                  0         1         0         1
             28      A.B. Team asd                          1         3         0         4
             29      Empire Sport & Resort ssd              0         1         0         1
             30      Rapallo Nuoto ssd                      1         0         0         1
             31      Genova Nuoto My Sport ssd              6         4         0        10
             32      RARI NANTES SAVONA SSD                 1         0         0         1
             33      Lerici Nuoto Master                    0         1         0         1
             34      Can. Vittorino da Feltre              10        14         0        24
             35      Clorolesi Treviglio asd                1         7         0         8
             36      Nuoto Bergamo Alta Coop                0         2         0         2
             37      Olimpic Swim Pro sd - Vil              1         4         0         5
             38      Brescia Acquare` Mafeco               14        42         0        56
             39      Canottieri Garda Salo`                 6        14         0        20
             40      Bergamo Nuoto                          6         2         0         8
             41      Verolanuoto                            2         2         0         4
             42      G.A.M. Team ssd - Brescia              6        16         0        22
             43      Ice Club Como                          2         7         0         9
             44      Canottieri Baldesio                    1         3         0         4
             45      Canottieri Flora                       2         5         0         7
             46      Canottieri Mincio                      1         4         0         5
             47      Viadana Nuoto Libertas                 6        17         0        23
             48      Rari Nantes Legnano                    1         1         0         2
             49      Nuotatori Milanesi                     3         3         0         6
             50      Nord Padania Nuoto - Vare              1         3         0         4
             51      GSL asd - Cinisello B.                 1         1         0         2
             52      Nuoto Club Seregno                     1         0         0         1
             53      Vimercate Nuoto                        0         2         0         2
             54      ASA asd - Cinisello Balsa              3        14         0        17
             55      Nuoto Club Milano                      0         2         0         2
             56      Master Melzo Nuoto                     2         7         0         9
             57      DDS ssd                                1         1         0         2
             58      AICS Pavia Nuoto                       9        12         0        21
             59      Robur et Fides - Varese                0         2         0         2
             60      NC Castiglione delle Stiv              0         8         0         8
             61      Gestisport Coop ssd - Car             16        21         0        37
             62      Forum ssd - Assago                     5         7         0        12
             63      Soncino Sporting Club                  1         2         0         3
             64      Quanta Club srl ssd                    1         4         0         5
             65      GIS Milano ssd                         1         8         0         9
             66      Cilo ssd - Milano                      1         6         0         7
             67      Libertas Merate Due asd                2         0         0         2
             68      Milano Nuoto Master asd                3         4         0         7
             69      Sky Line Nuoto - C.puster              4         4         0         8
             70      asd Viribus Unitis - Bosi              3         0         0         3
             71      Spazio Sport One - Palazz              3        15         0        18
             72      CANOTTIERI BISSOLATI                   3         5         0         8
             73      Stradivari Nuoto                       6         2         0         8
             74      Aqua Planet ssd - Broni                1         1         0         2
             75      Nuoto Sud Milano - Pieve               0         1         0         1
             76      Wet Life Villa Guardia                 1         0         0         1
             77      Settefrati Libertas MN 33              4        11         0        15
             78      Lecco Olimpica Nuoto                   3         3         0         6
             79      SPM Sport ssd - Paullo                 1         4         0         5
             80      La Wellness ssd - Milano               0         1         0         1
             81      Team Insubrika asd                     1         2         0         3
             82      Acqua 1 Village asd - C.P              1         4         0         5
             83      Bergamo Swim Team                      1         0         0         1
             84      Sport & Fitness ssd - Bre              4         5         0         9
             85      Tibidabo ssd - Concesio                4         4         0         8
             86      Leaena ssd                             8        12         0        20
             87      Nuoto Club Brebbia                     2         0         0         2
             88      Tecri Nuoto - Cornaredo                3         0         0         3
             89      Team Trezzo Sport ssd                  1         4         0         5
             90      Dinamic N Vallecamonica                0         2         0         2
             91      ACQUA13 SSD                            2         9         0        11
             92      Esc ssd - Brescia                      4        22         0        26
             93      Il Cigno Coop.Sport Dil.               0         2         0         2
             94      Aquatic Center ssd                    11        25         0        36
             95      SPORT NUOTO E FITNESS SSD              1         0         0         1
             96      Prosport Acqua ssd                    13        17         0        30
             97      Effetto Sport - Barzano`               1         0         0         1
             98      Gonzaga Sport Club ssd                 5         1         0         6
             99      B.Fit Legnano Nuoto                    2         2         0         4
            100      Chiari Swim Team asd                   2         9         0        11
            101      ASD ALY SPORT                          3         6         0         9
            102      SWIM PRO LOMBARDIA ASD                 4         4         0         8
            103      SPORT MANAGEMENT ATL LOMB             21        59         0        80
            104      Vela Nuoto  Ancona                     0         1         0         1
            105      GS Samb 87                             0         1         0         1
            106      Pool Nuoto Sambenedettese              3         6         0         9
            107      Fanum Fortunae Nuoto                   0         1         0         1
            108      Team Marche Master                     2         5         0         7
            109      Conero Wellness ssd                    1         6         0         7
            110      H2O Sport - Campobasso                 0         1         0         1
            111      Derthona Nuoto                         1         1         0         2
            112      Nuotatori Canavesani                   1         2         0         3
            113      Rari Nantes Gerbido                    0         1         0         1
            114      Dynamic Sport                          1         0         0         1
            115      Aquatica Torino ssd                   10        15         0        25
            116      Aquatika ssd arl                       1         2         0         3
            117      X - Team Olbia asd                     0         1         0         1
            118      Poseidon Sporting Club as              0         2         0         2
            119      Pol. Waterpolo Palermo                 0         2         0         2
            120      Pol Nadir - Palermo                    9        10         0        19
            121      DLF Nuoto Livorno                      5        15         0        20
            122      Nuoto Club Firenze                     1         2         0         3
            123      Dimensione N Pontedera                 0         2         0         2
            124      Nuotatori Pistoiesi                    0         1         0         1
            125      Asd Blu Water                          0         1         0         1
            126      Aquatica ssd                           0         1         0         1
            127      Pol. Amatori Prato                     1         0         0         1
            128      Nuotopiu` Academy asd                  1         1         0         2
            129      FIRENZE NUOTA EXTREMO                  2         0         0         2
            130      H. Sport ssd - Firenze                 6         9         0        15
            131      Rari Nantes Trento                     0         1         0         1
            132      Ondablu ssd - Santa Giust              3         3         0         6
            133      PadovaNuoto                            2         1         0         3
            134      Amatori Nuoto ssd arl                  1         0         0         1
            135      Rovigo Nuoto                           0         1         0         1
            136      Adria Nuoto                            0         4         0         4
            137      UOEI Candido Cabbia - Tre              0         1         0         1
            138      RANAZZURRA SSD ARL                     0         1         0         1
            139      ARCA ssd - Oderzo                      3         2         0         5
            140      Nuotatori Veneziani                    5         2         0         7
            141      Rari Nantes Venezia                    1         1         0         2
            142      Nuoto Giunone - Caldiero               0         6         0         6
            143      Acquaviva 2001 ssd - egna              4         8         0        12
            144      Sport Management Verona                2         5         0         7
            145      CSS Coord.Serv.Sport ssd               1         2         0         3
            146      ssd Stilelibero - Preganz              0         2         0         2
            147      Rari Nantes Marostica                  0         1         0         1
            148      Sporting Club Arbizzano                0         2         0         2
            149      Ranazzurra Conegliano ssd              0         1         0         1
            150      asd Tennis Club Peschiera              1         3         0         4
            151      Centro Sport Palladio spa              2        10         0        12
            152      Team Sport Isola asd                   0         4         0         4
            153      Aquafit 2.0 ssd rl                     1         1         0         2
            154      SCHWIMMCLUB INNSBRUCK                  0         1         0         1
            155      LUGANO NUOTO                           0         1         0         1

                                                          348       716         0      1064