Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

8° Trofeo RN Sori

Manifestazione organizzata da RN Sori

100 DO

  1   SANGUINETI  ANTONIO                   M   M55  on Sport Sestri Levante     S.T.
  2   MASNATA  ORNELLA                      F   M55  Genova Nuoto My Sport ssd   S.T.
  3   MIGLIETTA  SILVIA                     F   M50  Dynamic Sport               S.T.
  4   GHIBELLINI  STEFANO                   M   M45  Aquarium ssd - Novi Ligur   S.T.
  5   GARDELLA  CLAUDIA                     F   M40  Chiavari Nuoto              S.T.
  6   FAVAFABBRI  MAURO                     M   M40  Genova Nuoto My Sport ssd   S.T.
  7   BALZARETTI  CRISTINA                  F   M55  Nuoto Club Seregno         2'21"00
  8   BIANCHI  LUCIA                        F   M35  SA-FA 2000 ssd - Torino    2'10"00
  9   BAZZURRO  ENRICO                      M   M60  Genova Nuoto My Sport ssd  2'00"00
 10   DELPINO  ALFREDO                      M   M65  Rapallo Nuoto ssd          1'59"00
 11   MANUELE  MARTINA                      F   M25  Nuotatori Rivarolesi       1'45"00
 12   TARENZI  LUIGI MARIO                  M   M55  Circolo Canottieri Aniene  1'42"00
 13   LUTERO  CESARE                        M   M55  Dimensione N Pontedera     1'40"00
 14   PERAZZO  MARCO                        M   M45  Rapallo Nuoto ssd          1'40"00
 15   LUCCHINI  CARLOTTA                    F   M40  Rapallo Nuoto ssd          1'37"00
 16   VECCHIATTINI  MONICA                  F   M55  Foltzer ssd - Genova       1'35"50
 17   SANGUINETI  ENRICO                    M   M40  Rapallo Nuoto ssd          1'35"00
 18   SCAGLIONE  PAOLO                      M   M55  CSR Granda ssd             1'33"00
 19   PRISCO  JESSICA                       F   M30  Lavagna 90                 1'31"30
 20   QUINCI  GIORGIO                       M   M55  L 'Acqua di Pianeta Sport  1'30"00
 21   CALAMARI  EMANUELE                    M   M50  Sportiva Sturla            1'30"00
 22   RAFFO  MASSIMILIANO                   M   M50  Chiavari Nuoto             1'30"00
 23   QUERCINI  MICHELA                     F   M45  Rapallo Nuoto ssd          1'30"00
 24   CALVILLO  EMANUELA                    F   M45  Sportiva Sturla            1'30"00
 25   PAGELLA  PAOLO                        M   M35  Swimming Club Alessandria  1'30"00
 26   LEONELLI  FABIO                       M   M40  Nuotatori Genovesi ssd     1'29"00
 27   VIANI  RAFFAELE                       M   M55  Rapallo Nuoto ssd          1'26"00
 28   CAVALLERO  SIMONETTA                  F   M55  Swimming Club Alessandria  1'22"00
 29   ZERBETTO  RAFFAELE SALVINO PAOLO      M   M50  Swimming Club Alessandria  1'20"00
 30   AFFRICANO  ALBERTO BRUNO MAURO        M   M40  Derthona Nuoto             1'19"00
 31   METELLIANO  STEFANIA                  F   M45  Nuotatori Genovesi ssd     1'18"00
 32   AMENDOLA  FEDERICO RICCARDO ALFONSO   M   M45  Gonzaga Sport Club ssd     1'17"90
 33   GORRINI  MASSIMO                      M   M55  Swimming Club Alessandria  1'15"00
 34   MEREGALLI  ALESSANDRO                 M   M35  Circolo Nuoto Lucca        1'15"00
 35   TAGLIAFIERRO  MARCO                   M   M30  Nuotatori Genovesi ssd     1'03"00
Torna a inizio pagina

50 RA

  1   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIANO FULV   M   M60  Master Melzo Nuoto          S.T.
  2   BENVENUTI  ANDREA                     M   M60  Genova Nuoto My Sport ssd   S.T.
  3   BOTTO  SERGIO                         M   M55  Genova Nuoto My Sport ssd   S.T.
  4   GRANDE  SIMONE                        M   M50  Lavagna 90                  S.T.
  5   ZADRA  CLAUDIO                        M   M50  Chiavari Nuoto              S.T.
  6   BOLOGNA  ELEONORA                     F   M50  Nuotopiù Academy asd       S.T.
  7   TRAVERSI  PAOLO                       M   M50  Chiavari Nuoto              S.T.
  8   RUFFO  ANTONINO                       M   M65  Genova Nuoto My Sport ssd  1'12"00
  9   PAPONE  NICOLETTA                     F   M60  Genova Nuoto My Sport ssd  1'08"00
 10   Altovino  Pasquale                    M   M65  Nuotatori Rivarolesi       0'55"00
 11   LAMPARELLI  LENA                      F   M60  Nuotatori Genovesi ssd     0'55"00
 12   VALLARINO  ALICE                      F   M30  L 'Acqua di Pianeta Sport  0'55"00
 13   BETTUCCHI  GIANNI GIUSEPPE            M   M65  L 'Acqua di Pianeta Sport  0'52"00
 14   PARIGINO  DONATELLO                   M   M45  NC RN Cairo M.Acqui Terme  0'52"00
 15   PUTTI  MARINA                         F   M55  Nuotatori Genovesi ssd     0'51"00
 16   CANANZI  RAFFAELLA                    F   M45  Lerici Nuoto Master asd    0'51"00
 17   DEIANA  SALVATORE                     M   M75  Rapallo Nuoto ssd          0'50"00
 18   CORCIONE  SERENA                      F   M45  Genova Nuoto My Sport ssd  0'50"00
 19   SEEMANN  ROBERTO                      M   M35  Genova Nuoto My Sport ssd  0'50"00
 20   ALCIATI  MATTEO                       M   M25  Swimming Club Alessandria  0'50"00
 21   MARINO  VINCENZO                      M   M60  Lerici Sport ssd           0'49"90
 22   DI PIETRO  DANIELA                    F   M45  Nuotatori Genovesi ssd     0'49"00
 23   MARCESINI  STEFANO                    M   M45  Nuotatori Genovesi ssd     0'48"00
 24   CASTELLO  LORENZO                     M   U25  Nuotatori Rivarolesi       0'48"00
 25   MAGGIALI  PAOLA                       F   M55  Nuotatori Genovesi ssd     0'47"00
 26   Crimaldi  Rosanna                     F   M50  Nuotatori Rivarolesi       0'47"00
 27   BRUSCA  ROBERTA                       F   M45  Nuotatori Genovesi ssd     0'47"00
 28   LO FARO  ANGELO                       M   M60  Swimming Club Alessandria  0'45"50
 29   MORANDI  MARCO                        M   M50  Chiavari Nuoto             0'45"00
 30   SIGNORINI  CRISTINA                   F   M50  Lavagna 90                 0'45"00
 31   CABIGIOSU  CLAUDIA                    F   M45  Sportiva Sturla            0'45"00
 32   MORTOLA  MATTEO                       M   M45  Nuotatori Genovesi ssd     0'45"00
 33   DRAGO  GIOVANNA                       F   M40  Swimming Club Alessandria  0'45"00
 34   LUGANO  VALENTINA                     F   M35  Derthona Nuoto             0'45"00
 35   URZI'  DANIELE                        M   M30  Nautilus ssd               0'45"00
 36   OLCESE  SILVIA                        F   M50  Nuotatori Genovesi ssd     0'44"90
 37   GALLO  VALENTINA                      F   M30  Swimming Club Alessandria  0'44"50
 38   APPIANI  DANIELE                      M   M45  L 'Acqua di Pianeta Sport  0'44"00
 39   MARFELLA  ANDREA                      M   M45  Sportiva Sturla            0'44"00
 40   ANGELINI  VALERIA                     F   M40  Swimming Club Alessandria  0'44"00
 41   PARABOSCHI  MARIA-GIULIA              F   M30  Nuotatori Genovesi ssd     0'44"00
 42   GAGGERO  ALESSANDRO                   M   M45  Foltzer ssd - Genova       0'43"10
 43   PANCETTI  ENRICO                      M   M35  Asd Blu Water              0'43"10
 44   FACCINI  FRANCESCO                    M   M50  Rapallo Nuoto ssd          0'43"00
 45   TARTAGLIA  LUCA                       M   M45  Nuotatori Genovesi ssd     0'43"00
 46   OTTONELLO  MIRKO                      M   M40  Crocera Stadium ssd        0'43"00
 47   CASARINI  NADIA                       F   M35  Swimming Club Alessandria  0'43"00
 48   DEMARCHI  SUSANNA                     F   M55  SA-FA 2000 ssd - Torino    0'42"00
 49   BOTTO  FABIO                          M   M50  Crocera Stadium ssd        0'42"00
 50   RAGGIO  EMANUELE                      M   M50  Genova Nuoto My Sport ssd  0'42"00
 51   RISSO  ALESSANDRO                     M   M45  Swimming Club Alessandria  0'42"00
 52   LINK  SIMONA                          F   M40  Nuotatori Rivarolesi       0'42"00
 53   SCHELOTTO  MARIO                      M   M50  Sportiva Sturla            0'41"00
 54   LEONELLI  FABIO                       M   M40  Nuotatori Genovesi ssd     0'41"00
 55   REI-ROSA  WERONIKA MARIANNA           F   U25  Nuotatori Genovesi ssd     0'41"00
 56   BONANOMI  PAOLO                       M   M50  L 'Acqua di Pianeta Sport  0'40"00
 57   ALIOTTA  ANDREA                       M   M45  Chiavari Nuoto             0'40"00
 58   BRONDOLO  FILIPPO                     M   M45  Foltzer ssd - Genova       0'40"00
 59   Penne  Gianluca                       M   M45  Nuotatori Genovesi ssd     0'40"00
 60   RIGGIO  ELENA                         F   M40  Nuotatori Genovesi ssd     0'40"00
 61   CARMAGNANI  EMILIO                    M   M35  Nuotatori Genovesi ssd     0'40"00
 62   BOUROVA  VLADA                        F   M50  Rari Nantes Sori           0'39"00
 63   CHIABRERA  ALESSANDRO                 M   M40  Crocera Stadium ssd        0'39"00
 64   CORDONE  CLARA                        F   M25  Genova Nuoto My Sport ssd  0'39"00
 65   LANZONE  SERGIO                       M   M45  Nuotatori Genovesi ssd     0'38"50
 66   DELLA VEDOVA  FRANCO                  M   M50  Chiavari Nuoto             0'38"00
 67   ANTONACI  MATTEO                      M   M45  Crocera Stadium ssd        0'38"00
 68   BIONE  ALBERTO                        M   M30  CSR Granda ssd             0'38"00
 69   CHIARLO  LUCA                         M   M40  NC RN Cairo M.Acqui Terme  0'37"00
 70   COTTA  SANDRO                         M   M45  Amatori Nuoto Savona       0'36"70
 71   BARBAGELATA  SEVERINO                 M   M55  Rapallo Nuoto ssd          0'36"00
 72   AONDIO  ADRIANO                       M   M25  NC RN Cairo M.Acqui Terme  0'35"80
 73   INCERPI  ALESSANDRO                   M   M50  Nuoto Valdinievole         0'35"50
 74   PRATO  ANDREA TOMAS                   M   M45  Derthona Nuoto             0'35"00
 75   FOTI  ANGELO                          M   M40  Swimming Club Alessandria  0'34"00
 76   INGRAO  FRANCESCO                     M   M40  CSR Granda ssd             0'34"00
 77   TRIPOLINO  ALESSANDRO                 M   M30  Genova Nuoto My Sport ssd  0'34"00
 78   MANTOVANI  MASSIMILIANO               M   M45  Nuotatori Genovesi ssd     0'33"50
 79   MUSCOLO  MICHELE                      M   M45  Nuotatori Genovesi ssd     0'33"50
 80   COGORNO  FABRIZIO                     M   M30  Foltzer ssd - Genova       0'33"30
 81   TADDEI  LAPO                          M   M30  Nuoto Club Firenze         0'33"00
Torna a inizio pagina

100 FA

  1   MERCIARI  MASSIMO                     M   M50  Chiavari Nuoto              S.T.
  2   TUBARO  ALESSANDRO                    M   M40  Genova Nuoto My Sport ssd   S.T.
  3   BALZARETTI  CRISTINA                  F   M55  Nuoto Club Seregno         2'17"00
  4   TUBINO  FULVIO                        M   M65  Rapallo Nuoto ssd          1'45"00
  5   TARENZI  LUIGI MARIO                  M   M55  Circolo Canottieri Aniene  1'45"00
  6   ZAPPULLO  GIUSEPPE                    M   M50  Chiavari Nuoto             1'45"00
  7   OTTONELLO  GRAZIANO CARLO             M   M65  Sportiva Sturla            1'40"00
  8   FERRARI  CRISTIAN                     M   M45  Rapallo Nuoto ssd          1'40"00
  9   GAVOGLIO  GRAZIA                      F   M65  Nuotatori Rivarolesi       1'39"00
 10   LUTERO  CESARE                        M   M55  Dimensione N Pontedera     1'35"00
 11   CANTORE  FABIO                        M   M50  Marina Militare - Spezia   1'30"80
 12   MUSCARA'  FRANCO                      M   M50  Marina Militare - Spezia   1'23"70
 13   CACCIA  FRANCESCA                     F   M25  Nuotatori Genovesi ssd     1'20"00
 14   GIVANNI  TULLIA                       F   M55  Nuotatori Genovesi ssd     1'19"00
 15   MAGNELLI  STEFANO                     M   M50  Nuotatori Genovesi ssd     1'18"00
 16   BO  ROBERTO                           M   M50  Rari Nantes Gerbido        1'17"00
 17   PERNUMIAN  MARCO                      M   M45  Nuoto Club Milano asd      1'17"00
 18   FERRAROTTI  DANILO                    M   M40  Derthona Nuoto             1'16"00
 19   COSTANZO  DANIELE                     M   M45  Genova Nuoto My Sport ssd  1'14"00
 20   FERRANDO  ELEONORA                    F   M50  Genova Nuoto My Sport ssd  1'12"00
 21   TRIPOLINO  ALESSANDRO                 M   M30  Genova Nuoto My Sport ssd  1'12"00
 22   COSTA  EMANUELE                       M   M50  Rapallo Nuoto ssd          1'10"00
 23   CALCABRINI  CARLA                     F   M30  Nuotatori Genovesi ssd     1'10"00
 24   FIORIBELLO  SIMONE                    M   M25  Lerici Nuoto Master asd    1'08"00
 25   MORETTI  ANDREA                       M   M40  Nuoto Club Firenze         1'06"00
 26   SHAHINI  MARJEL                       M   U25  CSR Granda ssd             1'06"00
 27   FRASCATORE  MARCO                     M   M45  Marina Militare - Spezia   1'05"40
 28   JAIME JAIME  AURELIO BISMAR           M   M25  Crocera Stadium ssd        1'05"00
 29   PARDELLI  PAOLO                       M   M30  Genova Nuoto My Sport ssd  1'03"00
 30   RIVELLINI  ALESSANDRO                 M   M35  Nuotatori Genovesi ssd     0'60"00
Torna a inizio pagina

50 SL

  1   MELANI  UGO                           M   M60  on Sport Sestri Levante     S.T.
  2   BRUZZONE  MARIO                       M   M55  Genova Nuoto My Sport ssd   S.T.
  3   ZADRA  CLAUDIO                        M   M50  Chiavari Nuoto              S.T.
  4   Atzeni  Simona                        F   M50  Aquarium Vallescrivia ssd   S.T.
  5   GUALCO  PIERANGELA                    F   M50  Chiavari Nuoto              S.T.
  6   BALBI  ROSANNA                        F   M50  Aquarium Vallescrivia ssd   S.T.
  7   PORCEDDU  DANIELA                     F   M50  Chiavari Nuoto              S.T.
  8   TUBINO  LILIANA                       F   M50  Chiavari Nuoto              S.T.
  9   ANDREOTTI  DAVIDE                     M   M45  Chiavari Nuoto              S.T.
 10   Magliulo  Giovanni                    M   M45  Aquarium Vallescrivia ssd   S.T.
 11   DORIA  NADIA                          F   M40  Genova Nuoto My Sport ssd   S.T.
 12   PAGLIARA  FABRIZIO                    M   M40  Robur et Fides - Varese     S.T.
 13   VENUTI  ROBERTO                       M   M40  on Sport Sestri Levante     S.T.
 14   TUBARO  ALESSANDRO                    M   M40  Genova Nuoto My Sport ssd   S.T.
 15   CASELLI  MARTINA                      F   M30  Asd Blu Water               S.T.
 16   Cardella  Andrea                      M   U25  Aquarium Vallescrivia ssd   S.T.
 17   CAMPAZZO  DAVIDE                      M   U25  Genova Nuoto My Sport ssd   S.T.
 18   CIMINO  GIUSEPPE                      M   M75  Nuotatori Genovesi ssd     0'57"00
 19   PAPONE  NICOLETTA                     F   M60  Genova Nuoto My Sport ssd  0'57"00
 20   PICCINI  PIER GIORGIO                 M   M75  Nuotatori Genovesi ssd     0'54"00
 21   RICCA  ISABELLA ELENA                 F   M65  Nuotatori Genovesi ssd     0'53"00
 22   ROSSI  ALBERTO                        M   M50  Rapallo Nuoto ssd          0'50"00
 23   CONSILVIO  ALICE                      F   M30  Nuotatori Genovesi ssd     0'50"00
 24   CADILI-RISPI  ANDREA                  M   M35  Freeswimmer asd            0'47"80
 25   PETRICIOLI  MARIA ALESSANDRA          F   M55  Rapallo Nuoto ssd          0'47"50
 26   LAMPARELLI  LENA                      F   M60  Nuotatori Genovesi ssd     0'45"00
 27   Ercole  Alessandro                    M   M50  Nuotatori Rivarolesi       0'45"00
 28   DI PIETRO  DANIELA                    F   M45  Nuotatori Genovesi ssd     0'45"00
 29   VALLARINO  ALICE                      F   M30  L 'Acqua di Pianeta Sport  0'45"00
 30   FAUCCI LOSITO  LAURA                  F   M75  Rari Nantes Savona ssd     0'43"00
 31   RUFFO  ANTONINO                       M   M65  Genova Nuoto My Sport ssd  0'43"00
 32   BAZZU  MARTINA                        F   M40  Foltzer ssd - Genova       0'42"30
 33   MILAN  MANUELA                        F   M50  Swimming Club Alessandria  0'42"00
 34   GASPERINI  STEFANIA                   F   M50  Foltzer ssd - Genova       0'41"50
 35   LICCO  ALESSANDRA                     F   M45  Foltzer ssd - Genova       0'41"20
 36   Dagnino  Giovanni                     M   M75  Nuotatori Rivarolesi       0'41"00
 37   MARUSSI  FULVIA                       F   M50  Rapallo Nuoto ssd          0'41"00
 38   DRAGO  GIOVANNA                       F   M40  Swimming Club Alessandria  0'41"00
 39   GALBUSERA  PAOLO                      M   M70  Sportiva Sturla            0'40"00
 40   AMELOTTI  PIERO                       M   M65  Swimming Club Alessandria  0'40"00
 41   ZACCARA  SIMONETTA                    F   M45  Swimming Club Alessandria  0'40"00
 42   BASSO  ANDREA                         M   M45  Nuotatori Genovesi ssd     0'40"00
 43   CIOE'  SIMONA                         F   M45  Amatori Nuoto Savona       0'40"00
 44   RIZZI  ALESSANDRO                     M   M35  Rapallo Nuoto ssd          0'40"00
 45   SEEMANN  ROBERTO                      M   M35  Genova Nuoto My Sport ssd  0'40"00
 46   CASTELLO  LORENZO                     M   U25  Nuotatori Rivarolesi       0'40"00
 47   OLIVA  PIERO                          M   M75  Amatori Nuoto Savona       0'39"00
 48   CICCIARELLI  URSULA                   F   M35  Roma Nuoto Master asd      0'38"80
 49   CANANZI  RAFFAELLA                    F   M45  Lerici Nuoto Master asd    0'38"50
 50   MENICHI  MARCO                        M   M55  Lerici Nuoto Master asd    0'38"00
 51   BOTTI  MARCO                          M   M55  Swimming Club Alessandria  0'37"70
 52   MARCESINI  STEFANO                    M   M45  Nuotatori Genovesi ssd     0'37"00
 53   CASSARA'  PATRIZIA                    F   M40  Genova Nuoto My Sport ssd  0'37"00
 54   ZOPPI  GIOVANNA RITA                  F   M35  Crocera Stadium ssd        0'37"00
 55   QUINTAVALLA  RAOUL                    M   M50  Lerici Sport ssd           0'36"90
 56   ANDREOLI  ANDREA                      M   M50  Freeswimmer asd            0'36"70
 57   FABBRI  RITA                          F   M40  NC RN Cairo M.Acqui Terme  0'36"10
 58   ARONNI  RENATO                        M   M60  Crocera Stadium ssd        0'36"00
 59   PICCIRILLO  ANTONIO                   M   M55  Crocera Stadium ssd        0'36"00
 60   BERNA  CARLO                          M   M45  Crocera Stadium ssd        0'36"00
 61   CABIGIOSU  CLAUDIA                    F   M45  Sportiva Sturla            0'36"00
 62   CARUBINI  LUCA                        M   M45  Nuotatori Rivarolesi       0'36"00
 63   DESTRI  ATTILIO                       M   M45  Lerici Sport ssd           0'35"80
 64   CAMPIDONICO  MARIO                    M   M50  Amatori Nuoto Savona       0'35"50
 65   GARBARINO  CARLA                      F   M55  Nuotatori Genovesi ssd     0'35"00
 66   MORANDI  MARCO                        M   M50  Chiavari Nuoto             0'35"00
 67   BARANI  LORENZA                       F   M45  Lerici Nuoto Master asd    0'35"00
 68   FERRARI  CRISTIAN                     M   M45  Rapallo Nuoto ssd          0'35"00
 69   MORETTI  CHRISTIAN                    M   M40  Sportiva Sturla            0'35"00
 70   OLMO  MICHELE                         M   M40  Genova Nuoto My Sport ssd  0'35"00
 71   BONOTTI  NICOLA                       M   M40  Lerici Nuoto Master asd    0'35"00
 72   DI NUZZO  ALESSIO                     M   M35  Swimming Club Alessandria  0'35"00
 73   CARNEVALI  ALESSIA                    F   M30  Chiavari Nuoto             0'35"00
 74   PIZZO  TANCREDI MARIA                 M   M30  Swimming Club Alessandria  0'35"00
 75   FAVALLI  MATTEO                       M   M40  Lavagna 90                 0'34"50
 76   GRANDE  SIMONE                        M   M50  Lavagna 90                 0'34"20
 77   GIVANNI  TULLIA                       F   M55  Nuotatori Genovesi ssd     0'34"00
 78   BOTTO  FABIO                          M   M50  Crocera Stadium ssd        0'34"00
 79   MARCHESE  MARIO                       M   M50  Nuotatori Genovesi ssd     0'34"00
 80   SCHELOTTO  MARIO                      M   M50  Sportiva Sturla            0'34"00
 81   PICASSO  CARLO                        M   M45  Genova Nuoto My Sport ssd  0'34"00
 82   FAZZINO  MATTEO                       M   M40  Nuotatori Genovesi ssd     0'34"00
 83   MINEO  GIUSEPPE                       M   M55  Lerici Sport ssd           0'33"90
 84   PANCETTI  ENRICO                      M   M35  Asd Blu Water              0'33"80
 85   ROSSETTI  GIANCARLO                   M   M45  Lerici Sport ssd           0'33"60
 86   BARONI  GUIDO CARMO                   M   M60  Nuotatori Genovesi ssd     0'33"00
 87   LAGOMARSINO  EMILIO                   M   M55  Spazio RN Camogli          0'33"00
 88   FECI  STEFANO                         M   M50  Chiavari Nuoto             0'33"00
 89   CERVERO  FABIO                        M   M50  L 'Acqua di Pianeta Sport  0'33"00
 90   Devoti  Andrea                        M   M45  Nuotatori Rivarolesi       0'33"00
 91   Cornetto  Giulio                      M   M45  Crocera Stadium ssd        0'33"00
 92   PEDEMONTE  ROBERTA                    F   M45  Crocera Stadium ssd        0'33"00
 93   METELLIANO  STEFANIA                  F   M45  Nuotatori Genovesi ssd     0'33"00
 94   CIGLIUTI  MIKOL                       F   M35  Amatori Nuoto Savona       0'33"00
 95   PARABOSCHI  MARIA-GIULIA              F   M30  Nuotatori Genovesi ssd     0'33"00
 96   MISUL  MAURO                          M   M55  Spazio RN Camogli          0'32"80
 97   GALLO  VITTORIO                       M   M55  Foltzer ssd - Genova       0'32"30
 98   CINQUE  ENRICO                        M   M55  Lavagna 90                 0'32"00
 99   DEMELIA  ENEA                         M   M50  Genova Nuoto My Sport ssd  0'32"00
100   DAPOZZO  MAURO                        M   M50  Nuotatori Genovesi ssd     0'32"00
101   EREMITA  BRUNO                        M   M45  Crocera Stadium ssd        0'32"00
102   MORINI  STEFANO                       M   M45  Circolo Nuoto Lucca        0'32"00
103   PASSALACQUA  NICOLA                   M   M45  Lerici Nuoto Master asd    0'32"00
104   MORTOLA  MATTEO                       M   M45  Nuotatori Genovesi ssd     0'32"00
105   TARTAGLIA  LUCA                       M   M45  Nuotatori Genovesi ssd     0'32"00
106   ANTONACI  MATTEO                      M   M45  Crocera Stadium ssd        0'32"00
107   SCOLLO  GIOVANNI MARCO                M   M40  Nuotatori Genovesi ssd     0'32"00
108   CARMAGNANI  EMILIO                    M   M35  Nuotatori Genovesi ssd     0'32"00
109   ARGENTO  ALESSANDRA                   F   M30  Swimming Club Alessandria  0'32"00
110   SIRACUSA  EMANUELE                    M   M45  Foltzer ssd - Genova       0'31"60
111   RAFFO  MASSIMILIANO                   M   M50  Chiavari Nuoto             0'31"00
112   ZERBETTO  RAFFAELE SALVINO PAOLO      M   M50  Swimming Club Alessandria  0'31"00
113   LANZONE  SERGIO                       M   M45  Nuotatori Genovesi ssd     0'31"00
114   CUTILLO  RICCARDO                     M   M45  Crocera Stadium ssd        0'31"00
115   MARIANETTI  MASSIMILIANO              M   M45  Lerici Nuoto Master asd    0'31"00
116   PARODI  MATTEO                        M   M40  Nuotatori Genovesi ssd     0'31"00
117   DAVERO  CHRISTIAN                     M   M35  Nuotatori Genovesi ssd     0'31"00
118   BOGETTI  PIERCARLO                    M   M40  Swimming Club Alessandria  0'30"80
119   CARLEVARO  ALBERTO                    M   U25  Nuotatori Genovesi ssd     0'30"80
120   REVELLO  MAURO                        M   M55  Marina Militare - Spezia   0'30"50
121   KELLY  FABIO                          M   M35  Lerici Sport ssd           0'30"40
122   GORRINI  MASSIMO                      M   M55  Swimming Club Alessandria  0'30"00
123   BOESGAARD  VALDEMAR                   M   M50  Nuotatori Genovesi ssd     0'30"00
124   ARGIOLAS  STEFANO                     M   M50  Genova Nuoto My Sport ssd  0'30"00
125   NICORA  GUIDO                         M   M50  Nuotatori Genovesi ssd     0'30"00
126   CACCIACARNE  ALESSANDRO               M   M45  Crocera Stadium ssd        0'30"00
127   GHIORZI  NICOLO'                      M   M30  Nuotatori Genovesi ssd     0'30"00
128   VALPREDA  MATTIA                      M   M30  CSR Granda ssd             0'30"00
129   PASSALACQUA  FEDERICO                 M   U25  CSR Granda ssd             0'30"00
130   PANICUCCI  MARCO                      M   M60  Dimensione N Pontedera     0'29"90
131   ARCOLINI  FABIO TOMMASO               M   M45  Freeswimmer asd            0'29"80
132   MANZONI  PAOLO                        M   U25  Foltzer ssd - Genova       0'29"60
133   TUBINO  MATTIA                        M   M30  Nuotatori Genovesi ssd     0'29"50
134   BARBAGELATA  PIETRO                   M   M40  Lerici Sport ssd           0'29"20
135   CANEDI  PAOLO                         M   M50  Rari Nantes Legnano        0'29"10
136   COMELLO  SERGIO                       M   M55  Nuoto Valdinievole         0'29"00
137   VANNINI  PAOLO                        M   M50  Asd Blu Water              0'29"00
138   PANERO  DANIELE                       M   M40  Nuotatori Genovesi ssd     0'29"00
139   RILLA  MICHELE                        M   M35  Crocera Stadium ssd        0'29"00
140   TADDEI  NICCOLO'                      M   M25  Nuoto Club Firenze         0'29"00
141   NEGRI  CARLO ALBERTO                  M   M25  Freeswimmer asd            0'29"00
142   PASQUALINI  SIMONE                    M   U25  Foltzer ssd - Genova       0'29"00
143   CAVALLERA  WILDER                     M   M50  NC RN Cairo M.Acqui Terme  0'28"80
144   D'ARIA  ANTONIO                       M   M45  Lerici Nuoto Master asd    0'28"50
145   CANANZI  ALESSANDRO                   M   M40  Lerici Nuoto Master asd    0'28"50
146   GIANNINI  DAVID                       M   M30  Lerici Nuoto Master asd    0'28"50
147   SIVORI  ANDREA                        M   M25  Nuotatori Rivarolesi       0'28"50
148   BATTISTELLO  ALESSANDRO               M   M50  Swimming Club Alessandria  0'28"10
149   BARBANTI  RICCARDO                    M   M45  Lerici Nuoto Master asd    0'28"00
150   CHIABRERA  ALESSANDRO                 M   M40  Crocera Stadium ssd        0'28"00
151   INGRAO  FRANCESCO                     M   M40  CSR Granda ssd             0'28"00
152   VIGNALI CESIO  MARIO                  M   M30  A.B. Team asd              0'28"00
153   SUGLIANO  ROBERTO                     M   M30  NC RN Cairo M.Acqui Terme  0'28"00
154   MICHELON  JESSICA                     F   M30  Genova Nuoto My Sport ssd  0'28"00
155   UNCESCU  CRISTINEL                    M   M50  L 'Acqua di Pianeta Sport  0'27"50
156   BERTUCCELLI  DAVIDE                   M   M30  Asd Blu Water              0'27"50
157   PICCARDO  FEDERICO                    M   M40  Nuotatori Genovesi ssd     0'27"30
158   BOUROVA  OLESSIA VLADISLAVOVNA        F   M40  Rari Nantes Sori           0'27"00
159   MACCARI  MICHELE                      M   M25  Nuotatori Genovesi ssd     0'27"00
160   BRUZZONE  GABRIELE                    M   M45  Amatori Nuoto Savona       0'26"80
161   CAMMAROTA  FILIPPO                    M   M35  A.B. Team asd              0'26"50
162   DI GIUSTO  NICOLA                     M   M45  A.B. Team asd              0'25"80
163   DI FEO  YARI GIUSEPPE                 M   M40  Marina Militare - Spezia   0'25"80
164   DAMERI  PIETRO                        M   M30  Nuoto Club Firenze         0'25"80
Torna a inizio pagina

100 RA

  1   ABBRUSCATO  MARIA FRANCESCA           F   M60  Nuotopiù Academy asd       S.T.
  2   ROVIDA  MARIA CRISTINA                F   M55  Master Melzo Nuoto          S.T.
  3   BOLOGNA  ELEONORA                     F   M50  Nuotopiù Academy asd       S.T.
  4   FAVALLI  MATTEO                       M   M40  Lavagna 90                  S.T.
  5   OLIVA  CAMILLA                        F   M35  Genova Nuoto My Sport ssd   S.T.
  6   BIANCHI  LUCIA                        F   M35  SA-FA 2000 ssd - Torino    2'15"00
  7   BETTUCCHI  GIANNI GIUSEPPE            M   M65  L 'Acqua di Pianeta Sport  1'53"00
  8   MARINO  VINCENZO                      M   M60  Lerici Sport ssd           1'53"00
  9   DEIANA  SALVATORE                     M   M75  Rapallo Nuoto ssd          1'50"00
 10   ALDRIGHETTI  RITA                     F   M50  Rapallo Nuoto ssd          1'50"00
 11   RONCHETTI  SILVIA                     F   M40  Lerici Nuoto Master asd    1'50"00
 12   ROSSI  SIMONA                         F   M45  Lavagna 90                 1'48"00
 13   BRUSCA  ROBERTA                       F   M45  Nuotatori Genovesi ssd     1'47"00
 14   PERAZZO  MARCO                        M   M45  Rapallo Nuoto ssd          1'45"00
 15   APPIANI  DANIELE                      M   M45  L 'Acqua di Pianeta Sport  1'44"00
 16   QUINTAVALLA  FABRIZIO                 M   M55  Lerici Sport ssd           1'42"10
 17   SIGNORINI  CRISTINA                   F   M50  Lavagna 90                 1'40"30
 18   FACCINI  FRANCESCO                    M   M50  Rapallo Nuoto ssd          1'40"00
 19   GALLO  VALENTINA                      F   M30  Swimming Club Alessandria  1'39"00
 20   MARFELLA  ANDREA                      M   M45  Sportiva Sturla            1'38"00
 21   ANGELINI  VALERIA                     F   M40  Swimming Club Alessandria  1'38"00
 22   GARBARINO  CARLA                      F   M55  Nuotatori Genovesi ssd     1'37"00
 23   DEMARCHI  SUSANNA                     F   M55  SA-FA 2000 ssd - Torino    1'34"00
 24   CAVALLERO  SIMONETTA                  F   M55  Swimming Club Alessandria  1'34"00
 25   CASARINI  NADIA                       F   M35  Swimming Club Alessandria  1'34"00
 26   BALDI  GIORGIA                        F   M25  CSR Granda ssd             1'34"00
 27   BIASOTTI  STEFANO                     M   M50  Sportiva Sturla            1'32"00
 28   BONANOMI  PAOLO                       M   M50  L 'Acqua di Pianeta Sport  1'30"00
 29   RIGGIO  ELENA                         F   M40  Nuotatori Genovesi ssd     1'30"00
 30   SANGUINETI  ENRICO                    M   M40  Rapallo Nuoto ssd          1'30"00
 31   SIBILLA  STEFANO                      M   M50  Sportiva Sturla            1'28"00
 32   MEREGALLI  ALESSANDRO                 M   M35  Circolo Nuoto Lucca        1'27"00
 33   ASTORE  ALBERTO                       M   M50  Swimming Club Alessandria  1'24"00
 34   BO  ROBERTO                           M   M50  Rari Nantes Gerbido        1'21"80
 35   COTTA  SANDRO                         M   M45  Amatori Nuoto Savona       1'21"00
 36   CHIARLO  LUCA                         M   M40  NC RN Cairo M.Acqui Terme  1'20"00
 37   PARODI  MATTEO                        M   M40  Nuotatori Genovesi ssd     1'18"00
 38   FOTI  ANGELO                          M   M40  Swimming Club Alessandria  1'17"00
 39   ANDRIULO  COSIMO                      M   M25  Nuotatori Genovesi ssd     1'17"00
 40   COGORNO  FABRIZIO                     M   M30  Foltzer ssd - Genova       1'13"50
 41   RIVELLINI  ALESSANDRO                 M   M35  Nuotatori Genovesi ssd     1'09"00
Torna a inizio pagina

50 DO

  1   SANGUINETI  ANTONIO                   M   M55  on Sport Sestri Levante     S.T.
  2   TRAVERSI  PAOLO                       M   M50  Chiavari Nuoto              S.T.
  3   MIGLIETTA  SILVIA                     F   M50  Dynamic Sport               S.T.
  4   GUALCO  PIERANGELA                    F   M50  Chiavari Nuoto              S.T.
  5   Magliulo  Giovanni                    M   M45  Aquarium Vallescrivia ssd   S.T.
  6   PASQUALINI  SIMONE                    M   U25  Foltzer ssd - Genova        S.T.
  7   DE CAROLIS  RITA                      F   M75  Amatori Nuoto Savona       1'23"00
  8   CUCCU  ALESSANDRA                     F   M50  Genova Nuoto My Sport ssd  1'15"00
  9   BAZZU  MARTINA                        F   M40  Foltzer ssd - Genova       0'55"60
 10   DELPINO  ALFREDO                      M   M65  Rapallo Nuoto ssd          0'55"00
 11   BAZZURRO  ENRICO                      M   M60  Genova Nuoto My Sport ssd  0'55"00
 12   ZACCARA  SIMONETTA                    F   M45  Swimming Club Alessandria  0'54"00
 13   MILAN  MANUELA                        F   M50  Swimming Club Alessandria  0'52"00
 14   QUINTAVALLA  FABRIZIO                 M   M55  Lerici Sport ssd           0'50"90
 15   GIAMBARRESI  FABRIZIO                 M   M50  Genova Nuoto My Sport ssd  0'49"00
 16   QUINTAVALLA  RAOUL                    M   M50  Lerici Sport ssd           0'48"20
 17   PALLADINO  GLORIA                     F   M50  NC RN Cairo M.Acqui Terme  0'48"00
 18   AMERI  ELIANA                         F   M55  Nuotatori Genovesi ssd     0'47"00
 19   SIBILLA  STEFANO                      M   M50  Sportiva Sturla            0'45"00
 20   GASTALDI  FRANCESCO                   M   M40  Sportiva Sturla            0'45"00
 21   MANUELE  MARTINA                      F   M25  Nuotatori Rivarolesi       0'45"00
 22   VECCHIATTINI  MONICA                  F   M55  Foltzer ssd - Genova       0'43"50
 23   ROSSETTI  GIANCARLO                   M   M45  Lerici Sport ssd           0'43"20
 24   SCAGLIONE  PAOLO                      M   M55  CSR Granda ssd             0'43"00
 25   OMERO  MASSIMILIANO                   M   M45  Sportiva Sturla            0'43"00
 26   CARNEVALI  ALESSIA                    F   M30  Chiavari Nuoto             0'43"00
 27   TRAVERSO  GABRIELE                    M   M50  Swimming Club Alessandria  0'42"00
 28   OTTONELLO  MIRKO                      M   M40  Crocera Stadium ssd        0'42"00
 29   DI NUZZO  ALESSIO                     M   M35  Swimming Club Alessandria  0'42"00
 30   PRISCO  JESSICA                       F   M30  Lavagna 90                 0'40"30
 31   CACCIACARNE  ALESSANDRO               M   M45  Crocera Stadium ssd        0'40"00
 32   MARIANETTI  MASSIMILIANO              M   M45  Lerici Nuoto Master asd    0'40"00
 33   CHINDAMO  GIULIA SOFIA                F   U25  Amatori Nuoto Savona       0'40"00
 34   VIANI  RAFFAELE                       M   M55  Rapallo Nuoto ssd          0'39"00
 35   AFFRICANO  ALBERTO BRUNO MAURO        M   M40  Derthona Nuoto             0'38"00
 36   BECUCCI  ANNA                         F   M50  Foltzer ssd - Genova       0'37"80
 37   LO FARO  ANGELO                       M   M60  Swimming Club Alessandria  0'37"50
 38   DEL GIALLO  ALESSIO                   M   U25  Foltzer ssd - Genova       0'37"10
 39   RADICE  CLAUDIA                       F   M50  Nuotatori Genovesi ssd     0'37"00
 40   Sergio  Roberto                       M   M50  Marina Militare - Spezia   0'36"00
 41   MORGANTINI  MARTINA                   F   M25  Asd Blu Water              0'36"00
 42   CORDONE  FLORA                        F   U25  Genova Nuoto My Sport ssd  0'36"00
 43   BARAVALLE  SIMONA                     F   M35  Vivisport UISP Fossano as  0'34"50
 44   ADORNATO  ALBERTO                     M   M35  Nuotatori Genovesi ssd     0'33"50
 45   MORETTI  ANDREA                       M   M40  Nuoto Club Firenze         0'32"50
 46   BRISONE  CARLOALBERTO                 M   M40  Swimming Club Alessandria  0'31"60
 47   TAGLIAFIERRO  MARCO                   M   M30  Nuotatori Genovesi ssd     0'30"00
Torna a inizio pagina

100 SL

  1   BENVENUTI  ANDREA                     M   M60  Genova Nuoto My Sport ssd   S.T.
  2   MELANI  UGO                           M   M60  on Sport Sestri Levante     S.T.
  3   FECI  STEFANO                         M   M50  Chiavari Nuoto              S.T.
  4   MERCIARI  MASSIMO                     M   M50  Chiavari Nuoto              S.T.
  5   GHIBELLINI  STEFANO                   M   M45  Aquarium ssd - Novi Ligur   S.T.
  6   ALIOTTA  ANDREA                       M   M45  Chiavari Nuoto              S.T.
  7   PAGLIARA  FABRIZIO                    M   M40  Robur et Fides - Varese     S.T.
  8   GOGNA  DAVIDE                         M   M40  Aquarium Vallescrivia ssd   S.T.
  9   VENUTI  ROBERTO                       M   M40  on Sport Sestri Levante     S.T.
 10   CASELLI  MARTINA                      F   M30  Asd Blu Water               S.T.
 11   Cardella  Andrea                      M   U25  Aquarium Vallescrivia ssd   S.T.
 12   CAMPAZZO  DAVIDE                      M   U25  Genova Nuoto My Sport ssd   S.T.
 13   DE CAROLIS  RITA                      F   M75  Amatori Nuoto Savona       2'45"00
 14   CIMINO  GIUSEPPE                      M   M75  Nuotatori Genovesi ssd     1'58"00
 15   RICCA  ISABELLA ELENA                 F   M65  Nuotatori Genovesi ssd     1'53"00
 16   CADILI-RISPI  ANDREA                  M   M35  Freeswimmer asd            1'48"00
 17   Altovino  Pasquale                    M   M65  Nuotatori Rivarolesi       1'47"00
 18   PETRICIOLI  MARIA ALESSANDRA          F   M55  Rapallo Nuoto ssd          1'45"00
 19   SIMONETTI  SILVIA                     F   M55  Nuotatori Rivarolesi       1'40"00
 20   Ercole  Alessandro                    M   M50  Nuotatori Rivarolesi       1'40"00
 21   FAUCCI LOSITO  LAURA                  F   M75  Rari Nantes Savona ssd     1'39"00
 22   Dagnino  Giovanni                     M   M75  Nuotatori Rivarolesi       1'35"00
 23   AMELOTTI  PIERO                       M   M65  Swimming Club Alessandria  1'35"00
 24   ROSSI  ALBERTO                        M   M50  Rapallo Nuoto ssd          1'35"00
 25   URZI'  DANIELE                        M   M30  Nautilus ssd               1'35"00
 26   GASPERINI  STEFANIA                   F   M50  Foltzer ssd - Genova       1'32"60
 27   MARUSSI  FULVIA                       F   M50  Rapallo Nuoto ssd          1'31"00
 28   PUTTI  MARINA                         F   M55  Nuotatori Genovesi ssd     1'30"00
 29   BASSO  ANDREA                         M   M45  Nuotatori Genovesi ssd     1'30"00
 30   CARUBINI  LUCA                        M   M45  Nuotatori Rivarolesi       1'30"00
 31   ZOPPI  GIOVANNA RITA                  F   M35  Crocera Stadium ssd        1'30"00
 32   OLIVA  PIERO                          M   M75  Amatori Nuoto Savona       1'26"00
 33   GALBUSERA  PAOLO                      M   M70  Sportiva Sturla            1'25"00
 34   MORETTI  CHRISTIAN                    M   M40  Sportiva Sturla            1'25"00
 35   OTTONELLO  GRAZIANO CARLO             M   M65  Sportiva Sturla            1'24"00
 36   FABBRI  RITA                          F   M40  NC RN Cairo M.Acqui Terme  1'23"00
 37   ANDREOLI  ANDREA                      M   M50  Freeswimmer asd            1'22"10
 38   CASTRO  ANTONIO                       M   M70  Sportiva Sturla            1'22"00
 39   MENICHI  MARCO                        M   M55  Lerici Nuoto Master asd    1'22"00
 40   PICCIRILLO  ANTONIO                   M   M55  Crocera Stadium ssd        1'22"00
 41   ROSSI  SIMONA                         F   M45  Lavagna 90                 1'22"00
 42   LUCCHINI  CARLOTTA                    F   M40  Rapallo Nuoto ssd          1'22"00
 43   ALCIATI  MATTEO                       M   M25  Swimming Club Alessandria  1'22"00
 44   GAVOGLIO  GRAZIA                      F   M65  Nuotatori Rivarolesi       1'20"00
 45   PETANI  ALESSANDRO                    M   M50  Swimming Club Alessandria  1'20"00
 46   PICASSO  CARLO                        M   M45  Genova Nuoto My Sport ssd  1'20"00
 47   FAZZINO  MATTEO                       M   M40  Nuotatori Genovesi ssd     1'20"00
 48   BONOTTI  NICOLA                       M   M40  Lerici Nuoto Master asd    1'20"00
 49   FILIPPI  FRANCESCA                    F   M25  Nuotatori Rivarolesi       1'20"00
 50   CANTORE  FABIO                        M   M50  Marina Militare - Spezia   1'19"90
 51   DESTRI  ATTILIO                       M   M45  Lerici Sport ssd           1'19"70
 52   BOTTI  MARCO                          M   M55  Swimming Club Alessandria  1'19"00
 53   GAMBARDELLA  FRANCESCA                F   M50  Nuotatori Genovesi ssd     1'18"00
 54   CIGLIUTI  MIKOL                       F   M35  Amatori Nuoto Savona       1'18"00
 55   MINEO  GIUSEPPE                       M   M55  Lerici Sport ssd           1'17"40
 56   TUBINO  FULVIO                        M   M65  Rapallo Nuoto ssd          1'17"00
 57   GASTALDI  FRANCESCO                   M   M40  Sportiva Sturla            1'17"00
 58   DEMELIA  ENEA                         M   M50  Genova Nuoto My Sport ssd  1'15"00
 59   BIASOTTI  STEFANO                     M   M50  Sportiva Sturla            1'15"00
 60   MARCHESE  MARIO                       M   M50  Nuotatori Genovesi ssd     1'15"00
 61   QUERCINI  MICHELA                     F   M45  Rapallo Nuoto ssd          1'15"00
 62   PIZZO  TANCREDI MARIA                 M   M30  Swimming Club Alessandria  1'15"00
 63   CINQUE  ENRICO                        M   M55  Lavagna 90                 1'14"00
 64   PASSALACQUA  NICOLA                   M   M45  Lerici Nuoto Master asd    1'13"00
 65   CUTILLO  RICCARDO                     M   M45  Crocera Stadium ssd        1'13"00
 66   SCOLLO  GIOVANNI MARCO                M   M40  Nuotatori Genovesi ssd     1'13"00
 67   SCIACCHITANO  MARCO                   M   M40  Foltzer ssd - Genova       1'12"70
 68   LAGOMARSINO  EMILIO                   M   M55  Spazio RN Camogli          1'12"00
 69   ASTORE  ALBERTO                       M   M50  Swimming Club Alessandria  1'12"00
 70   BOERO  MARCO                          M   M40  Sportiva Sturla            1'12"00
 71   GALLO  VITTORIO                       M   M55  Foltzer ssd - Genova       1'11"20
 72   RAGGIO  EMANUELE                      M   M50  Genova Nuoto My Sport ssd  1'10"00
 73   DAPOZZO  MAURO                        M   M50  Nuotatori Genovesi ssd     1'10"00
 74   PEDEMONTE  ROBERTA                    F   M45  Crocera Stadium ssd        1'10"00
 75   DAVERO  CHRISTIAN                     M   M35  Nuotatori Genovesi ssd     1'10"00
 76   FERRARI  ILARIA                       F   M30  Swimming Club Alessandria  1'10"00
 77   PANERO  DANIELE                       M   M40  Nuotatori Genovesi ssd     1'09"00
 78   ARGENTO  ALESSANDRA                   F   M30  Swimming Club Alessandria  1'09"00
 79   PANICUCCI  MARCO                      M   M60  Dimensione N Pontedera     1'08"60
 80   LUGANO  VALENTINA                     F   M35  Derthona Nuoto             1'08"00
 81   KELLY  FABIO                          M   M35  Lerici Sport ssd           1'07"50
 82   ARCOLINI  FABIO TOMMASO               M   M45  Freeswimmer asd            1'07"00
 83   CANANZI  ALESSANDRO                   M   M40  Lerici Nuoto Master asd    1'07"00
 84   CARLEVARO  ALBERTO                    M   U25  Nuotatori Genovesi ssd     1'07"00
 85   REVELLO  MAURO                        M   M55  Marina Militare - Spezia   1'06"60
 86   D'ANTONIO  MASSIMILIANO               M   M35  Nuotatori Genovesi ssd     1'06"00
 87   MANZONI  PAOLO                        M   U25  Foltzer ssd - Genova       1'05"10
 88   INCERPI  ALESSANDRO                   M   M50  Nuoto Valdinievole         1'05"00
 89   RILLA  MICHELE                        M   M35  Crocera Stadium ssd        1'05"00
 90   BIONE  ALBERTO                        M   M30  CSR Granda ssd             1'05"00
 91   MARCON  MARCO                         M   M45  Chiavari Nuoto             1'04"00
 92   GIANNINI  DAVID                       M   M30  Lerici Nuoto Master asd    1'04"00
 93   PRATO  ANDREA TOMAS                   M   M45  Derthona Nuoto             1'03"00
 94   POLI  GIACOMO                         M   M40  Asd Blu Water              1'03"00
 95   PICCARDO  FEDERICO                    M   M40  Nuotatori Genovesi ssd     1'03"00
 96   VIGNALI CESIO  MARIO                  M   M30  A.B. Team asd              1'03"00
 97   CAVALLERA  WILDER                     M   M50  NC RN Cairo M.Acqui Terme  1'02"90
 98   BARBAGELATA  PIETRO                   M   M40  Lerici Sport ssd           1'02"90
 99   JAIME JAIME  AURELIO BISMAR           M   M25  Crocera Stadium ssd        1'02"00
100   D'ARIA  ANTONIO                       M   M45  Lerici Nuoto Master asd    1'01"70
101   TUBINO  MASSIMO                       M   M60  Nuotatori Genovesi ssd     1'01"00
102   BERTUCCELLI  DAVIDE                   M   M30  Asd Blu Water              1'01"00
103   COSTA  EMANUELE                       M   M50  Rapallo Nuoto ssd          1'00"80
104   SHAHINI  MARJEL                       M   U25  CSR Granda ssd             1'00"00
105   BRUZZONE  GABRIELE                    M   M45  Amatori Nuoto Savona       0'59"50
106   BARBANTI  RICCARDO                    M   M45  Lerici Nuoto Master asd    0'59"30
107   NARDO  MARCO                          M   M25  CSR Granda ssd             0'58"00
108   KRASSIOUK  NIKITA                     M   M30  Nuoto Club Firenze         0'57"00
109   DAMERI  PIETRO                        M   M30  Nuoto Club Firenze         0'56"90
110   DI GIUSTO  NICOLA                     M   M45  A.B. Team asd              0'56"50
Torna a inizio pagina

50 FA

  1   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIANO FULV   M   M60  Master Melzo Nuoto          S.T.
  2   ROVIDA  MARIA CRISTINA                F   M55  Master Melzo Nuoto          S.T.
  3   BOTTO  SERGIO                         M   M55  Genova Nuoto My Sport ssd   S.T.
  4   TUBINO  LILIANA                       F   M50  Chiavari Nuoto              S.T.
  5   DORIA  NADIA                          F   M40  Genova Nuoto My Sport ssd   S.T.
  6   GARDELLA  CLAUDIA                     F   M40  Chiavari Nuoto              S.T.
  7   GOGNA  DAVIDE                         M   M40  Aquarium Vallescrivia ssd   S.T.
  8   FAVAFABBRI  MAURO                     M   M40  Genova Nuoto My Sport ssd   S.T.
  9   ALDRIGHETTI  RITA                     F   M50  Rapallo Nuoto ssd          0'58"00
 10   DUFOUR  STEFANO                       M   M60  Nuotatori Genovesi ssd     0'50"00
 11   CIOE'  SIMONA                         F   M45  Amatori Nuoto Savona       0'50"00
 12   RONCHETTI  SILVIA                     F   M40  Lerici Nuoto Master asd    0'45"00
 13   RIZZI  ALESSANDRO                     M   M35  Rapallo Nuoto ssd          0'45"00
 14   GAMBARDELLA  FRANCESCA                F   M50  Nuotatori Genovesi ssd     0'44"00
 15   COLAIANNI  SILVIA                     F   M45  Genova Nuoto My Sport ssd  0'44"00
 16   LICCO  ALESSANDRA                     F   M45  Foltzer ssd - Genova       0'43"60
 17   OLMO  MICHELE                         M   M40  Genova Nuoto My Sport ssd  0'43"00
 18   ZAPPULLO  GIUSEPPE                    M   M50  Chiavari Nuoto             0'42"00
 19   RISSO  ALESSANDRO                     M   M45  Swimming Club Alessandria  0'41"00
 20   PALA  GIOVANNI                        M   M50  Nuotatori Genovesi ssd     0'40"00
 21   BOERO  MARCO                          M   M40  Sportiva Sturla            0'40"00
 22   MUSCARA'  FRANCO                      M   M50  Marina Militare - Spezia   0'39"20
 23   LINK  SIMONA                          F   M40  Nuotatori Rivarolesi       0'39"00
 24   BERNA  CARLO                          M   M45  Crocera Stadium ssd        0'37"00
 25   CERVERO  FABIO                        M   M50  L 'Acqua di Pianeta Sport  0'36"40
 26   QUINCI  GIORGIO                       M   M55  L 'Acqua di Pianeta Sport  0'35"00
 27   MORENI  IGOR                          M   M45  Sportiva Sturla            0'35"00
 28   CALVILLO  EMANUELA                    F   M45  Sportiva Sturla            0'35"00
 29   FERRARI  ILARIA                       F   M30  Swimming Club Alessandria  0'35"00
 30   TADDEI  NICCOLO'                      M   M25  Nuoto Club Firenze         0'35"00
 31   BOGETTI  PIERCARLO                    M   M40  Swimming Club Alessandria  0'34"10
 32   COSTANZO  DANIELE                     M   M45  Genova Nuoto My Sport ssd  0'34"00
 33   PERNUMIAN  MARCO                      M   M45  Nuoto Club Milano asd      0'33"50
 34   MICHELON  JESSICA                     F   M30  Genova Nuoto My Sport ssd  0'33"50
 35   BATTISTELLO  ALESSANDRO               M   M50  Swimming Club Alessandria  0'33"00
 36   FERRANDO  ELEONORA                    F   M50  Genova Nuoto My Sport ssd  0'33"00
 37   MARCON  MARCO                         M   M45  Chiavari Nuoto             0'33"00
 38   NEGRI  CARLO ALBERTO                  M   M25  Freeswimmer asd            0'33"00
 39   DEL GIALLO  ALESSIO                   M   U25  Foltzer ssd - Genova       0'32"80
 40   NICORA  GUIDO                         M   M50  Nuotatori Genovesi ssd     0'32"60
 41   BRONDOLO  FILIPPO                     M   M45  Foltzer ssd - Genova       0'32"60
 42   CANEDI  PAOLO                         M   M50  Rari Nantes Legnano        0'32"20
 43   VANNINI  PAOLO                        M   M50  Asd Blu Water              0'32"00
 44   VALPREDA  MATTIA                      M   M30  CSR Granda ssd             0'32"00
 45   MORGANTINI  MARTINA                   F   M25  Asd Blu Water              0'32"00
 46   AONDIO  ADRIANO                       M   M25  NC RN Cairo M.Acqui Terme  0'31"50
 47   AMENDOLA  FEDERICO RICCARDO ALFONSO   M   M45  Gonzaga Sport Club ssd     0'31"00
 48   UNCESCU  CRISTINEL                    M   M50  L 'Acqua di Pianeta Sport  0'30"50
 49   BOUROVA  OLESSIA VLADISLAVOVNA        F   M40  Rari Nantes Sori           0'30"00
 50   KRASSIOUK  NIKITA                     M   M30  Nuoto Club Firenze         0'29"50
 51   SIVORI  ANDREA                        M   M25  Nuotatori Rivarolesi       0'29"50
 52   MACCARI  MICHELE                      M   M25  Nuotatori Genovesi ssd     0'29"00
 53   CAMMAROTA  FILIPPO                    M   M35  A.B. Team asd              0'28"50
 54   FRASCATORE  MARCO                     M   M45  Marina Militare - Spezia   0'28"10
 55   DI FEO  YARI GIUSEPPE                 M   M40  Marina Militare - Spezia   0'27"80
 56   TADDEI  LAPO                          M   M30  Nuoto Club Firenze         0'27"00
Torna a inizio pagina

100 MI

  1   ABBRUSCATO  MARIA FRANCESCA           F   M60  Nuotopiù Academy asd       S.T.
  2   ARONNI  RENATO                        M   M60  Crocera Stadium ssd         S.T.
  3   BRUZZONE  MARIO                       M   M55  Genova Nuoto My Sport ssd   S.T.
  4   MASNATA  ORNELLA                      F   M55  Genova Nuoto My Sport ssd   S.T.
  5   GAGGIOLI  PAOLA                       F   M50  Chiavari Nuoto              S.T.
  6   ANDREOTTI  DAVIDE                     M   M45  Chiavari Nuoto              S.T.
  7   COSTANTINI  FRANCESCO                 M   M45  Genova Nuoto My Sport ssd   S.T.
  8   OLIVA  CAMILLA                        F   M35  Genova Nuoto My Sport ssd   S.T.
  9   CUCCU  ALESSANDRA                     F   M50  Genova Nuoto My Sport ssd  2'10"00
 10   SIMONETTI  SILVIA                     F   M55  Nuotatori Rivarolesi       2'00"00
 11   CORCIONE  SERENA                      F   M45  Genova Nuoto My Sport ssd  1'50"00
 12   AMERI  ELIANA                         F   M55  Nuotatori Genovesi ssd     1'48"00
 13   CASTRO  ANTONIO                       M   M70  Sportiva Sturla            1'45"00
 14   PALA  GIOVANNI                        M   M50  Nuotatori Genovesi ssd     1'45"00
 15   PALLADINO  GLORIA                     F   M50  NC RN Cairo M.Acqui Terme  1'44"00
 16   GAGGERO  ALESSANDRO                   M   M45  Foltzer ssd - Genova       1'43"60
 17   CICCIARELLI  URSULA                   F   M35  Roma Nuoto Master asd      1'42"00
 18   PETANI  ALESSANDRO                    M   M50  Swimming Club Alessandria  1'40"00
 19   OLCESE  SILVIA                        F   M50  Nuotatori Genovesi ssd     1'40"00
 20   GIAMBARRESI  FABRIZIO                 M   M50  Genova Nuoto My Sport ssd  1'40"00
 21   Crimaldi  Rosanna                     F   M50  Nuotatori Rivarolesi       1'40"00
 22   TRAVERSO  GABRIELE                    M   M50  Swimming Club Alessandria  1'40"00
 23   CASSARA'  PATRIZIA                    F   M40  Genova Nuoto My Sport ssd  1'40"00
 24   COLAIANNI  SILVIA                     F   M45  Genova Nuoto My Sport ssd  1'35"00
 25   PAGELLA  PAOLO                        M   M35  Swimming Club Alessandria  1'35"00
 26   BALDI  GIORGIA                        F   M25  CSR Granda ssd             1'35"00
 27   MISUL  MAURO                          M   M55  Spazio RN Camogli          1'33"40
 28   OMERO  MASSIMILIANO                   M   M45  Sportiva Sturla            1'33"00
 29   MAGGIALI  PAOLA                       F   M55  Nuotatori Genovesi ssd     1'32"00
 30   PARIGINO  DONATELLO                   M   M45  NC RN Cairo M.Acqui Terme  1'32"00
 31   Devoti  Andrea                        M   M45  Nuotatori Rivarolesi       1'30"00
 32   BARANI  LORENZA                       F   M45  Lerici Nuoto Master asd    1'30"00
 33   CHINDAMO  GIULIA SOFIA                F   U25  Amatori Nuoto Savona       1'30"00
 34   BECUCCI  ANNA                         F   M50  Foltzer ssd - Genova       1'29"90
 35   BARONI  GUIDO CARMO                   M   M60  Nuotatori Genovesi ssd     1'29"00
 36   BOESGAARD  VALDEMAR                   M   M50  Nuotatori Genovesi ssd     1'29"00
 37   SCIACCHITANO  MARCO                   M   M40  Foltzer ssd - Genova       1'27"70
 38   SIRACUSA  EMANUELE                    M   M45  Foltzer ssd - Genova       1'27"30
 39   CALAMARI  EMANUELE                    M   M50  Sportiva Sturla            1'25"00
 40   TUBINO  MATTIA                        M   M30  Nuotatori Genovesi ssd     1'25"00
 41   GHIORZI  NICOLO'                      M   M30  Nuotatori Genovesi ssd     1'25"00
 42   CORDONE  FLORA                        F   U25  Genova Nuoto My Sport ssd  1'25"00
 43   MAGNELLI  STEFANO                     M   M50  Nuotatori Genovesi ssd     1'20"00
 44   BOUROVA  VLADA                        F   M50  Rari Nantes Sori           1'20"00
 45   MORINI  STEFANO                       M   M45  Circolo Nuoto Lucca        1'20"00
 46   D'ANTONIO  MASSIMILIANO               M   M35  Nuotatori Genovesi ssd     1'20"00
 47   CACCIA  FRANCESCA                     F   M25  Nuotatori Genovesi ssd     1'20"00
 48   REI-ROSA  WERONIKA MARIANNA           F   U25  Nuotatori Genovesi ssd     1'20"00
 49   Penne  Gianluca                       M   M45  Nuotatori Genovesi ssd     1'19"00
 50   RADICE  CLAUDIA                       F   M50  Nuotatori Genovesi ssd     1'18"00
 51   DELLA VEDOVA  FRANCO                  M   M50  Chiavari Nuoto             1'17"00
 52   CALCABRINI  CARLA                     F   M30  Nuotatori Genovesi ssd     1'17"00
 53   CORDONE  CLARA                        F   M25  Genova Nuoto My Sport ssd  1'17"00
 54   BARBAGELATA  SEVERINO                 M   M55  Rapallo Nuoto ssd          1'16"00
 55   FERRAROTTI  DANILO                    M   M40  Derthona Nuoto             1'16"00
 56   ANDRIULO  COSIMO                      M   M25  Nuotatori Genovesi ssd     1'16"00
 57   TUBINO  MASSIMO                       M   M60  Nuotatori Genovesi ssd     1'15"00
 58   ARGIOLAS  STEFANO                     M   M50  Genova Nuoto My Sport ssd  1'15"00
 59   MORENI  IGOR                          M   M45  Sportiva Sturla            1'15"00
 60   FIORIBELLO  SIMONE                    M   M25  Lerici Nuoto Master asd    1'15"00
 61   PASSALACQUA  FEDERICO                 M   U25  CSR Granda ssd             1'15"00
 62   COMELLO  SERGIO                       M   M55  Nuoto Valdinievole         1'14"00
 63   BARAVALLE  SIMONA                     F   M35  Vivisport UISP Fossano as  1'13"50
 64   SUGLIANO  ROBERTO                     M   M30  NC RN Cairo M.Acqui Terme  1'13"00
 65   POLI  GIACOMO                         M   M40  Asd Blu Water              1'12"00
 66   ADORNATO  ALBERTO                     M   M35  Nuotatori Genovesi ssd     1'11"00
 67   MUSCOLO  MICHELE                      M   M45  Nuotatori Genovesi ssd     1'10"00
 68   BRISONE  CARLOALBERTO                 M   M40  Swimming Club Alessandria  1'09"40
 69   MANTOVANI  MASSIMILIANO               M   M45  Nuotatori Genovesi ssd     1'08"30
 70   NARDO  MARCO                          M   M25  CSR Granda ssd             1'08"00
 71   PARDELLI  PAOLO                       M   M30  Genova Nuoto My Sport ssd  1'06"00
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

                    Ordine di partenza staffetta 4x50 stile libero maschile                    

  1   Sportiva Sturla                       M160-199   S.T.
          Marfella Andrea - Sibilla Stefano - Omero Massimiliano - Boero Marco
  2   Sportiva Sturla                       M240-279   S.T.
          Ottonello Graziano - Galbusera Paolo - Castro Antonio - Biasotti Stefano
  3   NC RN Cairo M.Acqui Terme             M120-159   S.T.
          Aondio Adriano - Chiarlo Luca - Sugliano Roberto - Cavallera Wilder
  4   Foltzer ssd - Genova                  M160-199   S.T.
          Cogorno Fabrizio - Gallo Vittorio - Siracusa Emanuele - Brondolo Filippo
  5   Nuotatori Genovesi ssd                M160-199   S.T.
          Lanzone Sergio - Mortola Matteo - Fazzino Matteo - Marchese Mario
  6   Nuotatori Genovesi ssd                M120-159   S.T.
          Tagliafierro Marco - Adornato Alberto - Piccardo Federico - Rivellini Alessandro
  7   Nuotatori Genovesi ssd                M100-119   S.T.
          Andriulo Cosimo - Ghiorzi Nicolo' - Tubino Mattia - Maccari Michele
  8   Lerici Nuoto Master asd - A           M160-199   S.T.
          Barbanti Riccardo - Cananzi Alessandro - Giannini David - Passalacqua Nicola
  9   Lerici Nuoto Master asd - B           M160-199   S.T.
          D'Aria Antonio - Fioribello Simone - Marianetti Massimiliano - Bonotti Nicola
 10   Nuoto Club Firenze                    M120-159   S.T.
          Taddei Lapo - Dameri Pietro - Krassiouk Nikita - Moretti Andrea
 11   CSR Granda ssd                        M120-159   S.T.
          Nardo Marco - Valpreda Mattia - Bione Alberto - Ingrao Francesco
 12   L 'Acqua di Pianeta Sport - A         M100-119   S.T.


                    Ordine di partenza staffetta 4x50 stile libero femminile                   

  1   Foltzer ssd - Genova                  M160-199   S.T.
          Licco Alessandra - Bazzu Martina - Gasperini Stefania - Becucci Anna
  2   Nuotatori Genovesi ssd                M160-199   S.T.
          Riggio Elena - Givanni Tullia - Caccia Francesca - Calcabrini Carla
  3   Nuotatori Genovesi ssd                M200-239   S.T.
          Gambardella Francesca - Di Pietro Daniela - Olcese Silvia - Putti Marina
  4   Nuotatori Genovesi ssd                M240-279   S.T.
          Maggiali Paola - Ameri Eliana - Lamparelli Lena - Ricca Isabella

Statistiche

                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Circolo Canottieri Aniene              0         1         0         1
              2      Spazio RN Camogli                      0         2         0         2
              3      Rapallo Nuoto ssd                      5        12         0        17
              4      Sportiva Sturla                        2        13         2        15
              5      Rari Nantes Sori                       2         0         0         2
              6      Chiavari Nuoto                         6        11         0        17
              7      Genova Nuoto My Sport ssd             12        19         0        31
              8      Lavagna 90                             3         3         0         6
              9      Nuotatori Rivarolesi                   6         7         0        13
             10      NC RN Cairo M.Acqui Terme              2         5         1         7
             11      Marina Militare - Spezia               0         6         0         6
             12      Foltzer ssd - Genova                   5         9         2        14
             13      Lerici Sport ssd                       0         8         0         8
             14      Amatori Nuoto Savona                   4         4         0         8
             15      Rari Nantes Savona ssd                 1         0         0         1
             16      Nuotatori Genovesi ssd                19        36         6        55
             17      Lerici Nuoto Master asd                3         9         2        12
             18      Nuoto Club Seregno                     1         0         0         1
             19      Rari Nantes Legnano                    0         1         0         1
             20      Robur et Fides - Varese                0         1         0         1
             21      Nuoto Club Milano asd                  0         1         0         1
             22      Master Melzo Nuoto                     1         1         0         2
             23      SA-FA 2000 ssd - Torino                2         0         0         2
             24      Aquarium ssd - Novi Ligur              0         1         0         1
             25      Vivisport UISP Fossano as              1         0         0         1
             26      Dynamic Sport                          1         0         0         1
             27      Rari Nantes Gerbido                    0         1         0         1
             28      Swimming Club Alessandria              9        17         0        26
             29      Derthona Nuoto                         1         3         0         4
             30      Asd Blu Water                          2         4         0         6
             31      Nuoto Valdinievole                     0         2         0         2
             32      Circolo Nuoto Lucca                    0         2         0         2
             33      Nuoto Club Firenze                     0         5         1         5
             34      Dimensione N Pontedera                 0         2         0         2
             35      Crocera Stadium ssd                    2        13         0        15
             36      Aquarium Vallescrivia ssd              2         3         0         5
             37      Nuotopiù Academy asd                  2         0         0         2
             38      CSR Granda ssd                         1         7         1         8
             39      L 'Acqua di Pianeta Sport              1         6         1         7
             40      on Sport Sestri Levante                0         3         0         3
             41      Nautilus ssd                           0         1         0         1
             42      Roma Nuoto Master asd                  1         0         0         1
             43      Gonzaga Sport Club ssd                 0         1         0         1
             44      A.B. Team asd                          0         3         0         3
             45      Freeswimmer asd                        0         4         0         4

                                                           97       227        16       324