Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

23° Trofeo Forum Sprint

Manifestazione organizzata da Forum SC

100 SL

                         Ordine di partenza 100 stile libero femminili                         

  1   MASULLO  TERESA                           M70  Kristall Sporting Club ss   S.T.
  2   PICCOLI  CLAUDIA                          M60  Kristall Sporting Club ss   S.T.
  3   TESTA  ALESSANDRA                         M50  Empire Sport & Resort ssd   S.T.
  4   LA BOCCETTA  CATERINA                     M50  Kristall Sporting Club ss   S.T.
  5   COMMENTUCCI  RITA                         M45  Flaminio Sporting Club      S.T.
  6   TUCCI  LUISA                              M45  Flaminio Sporting Club      S.T.
  7   BATTISTA  SABRINA                         M40  Kristall Sporting Club ss   S.T.
  8   TIRABASSI  SARA                           M40  Athena Sp.Club -Bracciano   S.T.
  9   BRUNI  NOVELLA                            M35  Monteverde ssd              S.T.
 10   CAMAIONI  RUBINA                          M35  Delphinia Team Piceno       S.T.
 11   PIERANDREI  ILARIA                        M35  Flaminio Sporting Club      S.T.
 12   DE FALCO  DARMA                           M30  Village Nuoto asd           S.T.
 13   TREGGIARI  GABRIELLA                      M70  Roma Nuoto Master asd      2'04"00
 14   SEMPREBENE  SANDRA                        M65  Forum Sport Center         1'55"00
 15   MELICA  CLAUDIA                           M55  Flaminio Sporting Club     1'55"00
 16   MARINO  FLAVIA                            M45  Villa York Sporting Club   1'45"00
 17   VISELLI  MANUELA                          M50  Flaminio Sporting Club     1'44"00
 18   BALDASSARI  FRANCESCA                     M40  Forum Sport Center         1'42"00
 19   HAMORI  JUDIT                             M50  Flaminio Sporting Club     1'38"00
 20   PAOLUCCI  FRANCESCA                       M45  S.C. Tuscolano By Corefit  1'38"00
 21   NARDI  MARINA                             M60  S.C. Tuscolano By Corefit  1'36"00
 22   DE MAURI  CRISTINA                        M50  Forum Sport Center         1'35"00
 23   NICOLAIS  REBECA                          M40  Zero9 ssd arl              1'30"00
 24   MERO  AGNESE                              M40  G. Sport Village ssd       1'27"00
 25   RENDA EMANUELE  MICHELA                   M45  Empire Sport & Resort ssd  1'26"90
 26   PELLICCIONI  SILVIA                       M55  Flaminio Sporting Club     1'25"00
 27   GIOVANROSA  IOLE                          M50  Roma Nuoto Master asd      1'25"00
 28   FANTECHI  SIMONA                          M40  Forum Sport Center         1'25"00
 29   SAPONARA  CATERINA                        M50  Virtus Santa Maria ssd     1'22"00
 30   ZACCAGNINI  ILARIA                        M40  Forum Sport Center         1'22"00
 31   RICELLA  CHIARA                           M35  G. Sport Village ssd       1'22"00
 32   SIMONELLI  GIULIA                         M25  All Round Sport & Wellnes  1'22"00
 33   MELELEO  DANIELA                          M45  Roma Nuoto Master asd      1'21"00
 34   SICK  GYNETH ANN                          M50  Roma Nuoto Master asd      1'20"60
 35   GIORGIANI  CATIA                          M55  Circolo Canottieri Aniene  1'20"00
 36   FORTUNA  ELSA JOELLE ELVIRE               M45  Circolo Canottieri Aniene  1'20"00
 37   DI LORENZO  VIOLA                         M30  S.C. Tuscolano By Corefit  1'20"00
 38   CASARIL  SILVIA                           M50  Zero9 ssd arl              1'19"00
 39   CORTANI  TATIANA                          M45  G. Sport Village ssd       1'19"00
 40   GALASSI  LUCIA                            M45  Forum Sport Center         1'19"00
 41   FORLANI  VALENTINA                        M45  Due Ponti ssd              1'18"00
 42   MARINI  SIMONA                            M40  A.B. Team asd              1'18"00
 43   MANTOVANI  IRENE                          M25  Villa York Sporting Club   1'18"00
 44   AURELI  SERENELLA                         M50  Roma Nuoto Master asd      1'17"00
 45   BONAFEDE  RITA                            M35  Helios Village ssd         1'17"00
 46   LONGOBARDO  ROSA ROSSELLA                 M35  Parco Kolbe ssd            1'16"00
 47   ROMANI  ELEONORA                          M25  Meeting Club - Genzano     1'16"00
 48   D'Alisera  Cristina                       U25  Parco Kolbe ssd            1'16"00
 49   LUCARIELLO  MARIA NUNZIA                  M45  Forum Sport Center         1'15"50
 50   BORGHINI  PATRIZIA                        M40  Circolo Canottieri Aniene  1'15"00
 51   De Nicola  Elena                          U25  Meeting Club - Genzano     1'15"00
 52   CATINARI  SABRINA                         M35  Roma Nuoto Master asd      1'14"90
 53   DI RENZO  FEDERICA                        M30  Centro Nuoto Sulmona       1'14"00
 54   SCHIAVONI  CECILIA                        M55  Roma Nuoto Master asd      1'13"00
 55   ZAZZARA  LUIGIA                           M35  Centro Nuoto Anagni asd    1'13"00
 56   SORDELLI  SUSANNA                         M60  Forum Sport Center         1'12"00
 57   BANCI  MARIA                              M55  Rari Nantes Albano ssd     1'12"00
 58   DI PIETRO  LAURA                          M45  Forum Sport Center         1'12"00
 59   MELI  LAVINIA                             M40  Virtus Santa Maria ssd     1'12"00
 60   LISA  MARTA                               M25  Flaminio Sporting Club     1'12"00
 61   EPIFANI  MARA                             M30  Empire Sport & Resort ssd  1'11"50
 62   BONACCI  FRANCESCA                        M40  Forum Sport Center         1'11"00
 63   ABENAVOLI  SUSANNA                        M35  Roma Nuoto Master asd      1'10"00
 64   D'ALONZO  CHIARA                          M30  Latina Aquateam            1'10"00
 65   ZIPPARI  SARA                             M25  Roma Nuoto Master asd      1'10"00
 66   CHECCONI  ALESSIA                         M50  Parco Kolbe ssd            1'08"00
 67   Alessandroni  Chiara                      M25  Stelle Marine ssd          1'08"00
 68   FARES  CINZIA                             M25  Delphinia Team Piceno      1'06"70
 69   PETRI  GIADA                              M25  Forum Sport Center         1'06"00
 70   DI PASQUALE  ANNA                         M25  Centro Nuoto Sulmona       1'06"00
 71   D'AMBROSIO  ELEONORA                      M25  Acqua In Bocca asd         1'06"00
 72   PINNA  TIZIANA                            M45  Forum Sport Center         1'05"00
 73   FRANZINI GABRIELLI  SARA                  M25  Ssd Fin Plus - Roma        1'04"00
 74   CESETTI  GINEVRA                          M25  Casetta Bianca ssd         1'02"00
 75   ROTONDI  SARA                             M25  All Round Sport & Wellnes  1'00"00


                          Ordine di partenza 100 stile libero maschili                         

  1   SALVO  RENATO                             M75  Athena Sp.Club -Bracciano   S.T.
  2   ILARDI  LEONARDO                          M70  Roma Nuoto Master asd       S.T.
  3   CIUCCI  MARCO                             M70  Flaminio Sporting Club      S.T.
  4   PARNANZINI  ANTHONY                       M55  Flaminio Sporting Club      S.T.
  5   SORRENTINI  MARCO                         M50  Stelle Marine ssd           S.T.
  6   SALOMONE  FABRIZIO                        M50  Kristall Sporting Club ss   S.T.
  7   PANICCIA  ALESSANDRO                      M50  Flaminio Sporting Club      S.T.
  8   LELLIS  LUCA                              M45  Flaminio Sporting Club      S.T.
  9   MONDAINI  ALESSIO                         M45  Kristall Sporting Club ss   S.T.
 10   STRIVIERI  ALESSANDRO                     M45  Village Nuoto asd           S.T.
 11   POLLONARA  SIMONE                         M45  Kristall Sporting Club ss   S.T.
 12   DE MARIS  ALESSIO                         M40  Empire Sport & Resort ssd   S.T.
 13   PINNA  NICHOLAS                           M35  Athena Sp.Club -Bracciano   S.T.
 14   PAGLIUCA  MATTEO                          M25  Village Nuoto asd           S.T.
 15   SALERNO  LUCA                             M25  Village Nuoto asd           S.T.
 16   CAPPELLINI  LUIGI                         M85  Zero9 ssd arl              3'00"00
 17   PAOLUCCI  MASSIMO                         M55  Helios Village ssd         2'00"00
 18   TOSCANO  GIORGIO                          M80  Forum Sport Center         1'58"00
 19   DELLA ROCCA  FABRIZIO                     M60  Villa York Sporting Club   1'58"00
 20   VIOTTI  MARIO                             M50  Parco Kolbe ssd            1'40"00
 21   CATALANO  CLAUDIO                         M55  Zero9 ssd arl              1'38"00
 22   CHESTI  VALTER                            M60  Arvalia Swimming Fitness   1'35"00
 23   SCAGLIONI  GIUSEPPE                       M50  Parco Kolbe ssd            1'35"00
 24   PEZZOLI  RINALDO                          M65  Club L 'Aquila Nuoto       1'30"00
 25   GHITTONI  MASSIMO                         M60  All Round Sport & Wellnes  1'30"00
 26   FIORAVANTI  BRUNO                         M60  Parco Kolbe ssd            1'30"00
 27   DE MARCHIS  MARCELLO                      M55  Due Ponti ssd              1'30"00
 28   CARCIOFA  MARCO                           M50  Forum Sport Center         1'30"00
 29   PICCIRILLI  ROBERTO                       M65  Forum Sport Center         1'28"00
 30   MORETTI  STEFANO                          M55  Nautilus ssd               1'28"00
 31   ROSSI  GIANLUCA                           M45  Due Ponti ssd              1'28"00
 32   FOTI  ALESSANDRO                          M35  Parco Kolbe ssd            1'28"00
 33   GENNARELLI  MARIO                         M55  Parco Kolbe ssd            1'27"00
 34   MANSI  NICOLA                             M55  Circolo Canottieri Aniene  1'26"00
 35   MASTROCICCO  SERGIO                       M45  Augustea S.C. ssd          1'25"00
 36   TANCIONI  FRANCESCO SAVERIO               M45  Monteverde ssd             1'25"00
 37   MARZULLO  MARCO                           M35  Due Ponti ssd              1'25"00
 38   PROIETTI  SIMONE                          M25  Parco Kolbe ssd            1'25"00
 39   PERINI  ALESSANDRO                        M50  Zero9 ssd arl              1'24"00
 40   RAGUSA  GIORGIO                           M45  Roma Nuoto Master asd      1'24"00
 41   STRACCIA  SIMONE                          M45  Delphinia Team Piceno      1'23"70
 42   CASELLI  ANDREA                           M70  Forum Sport Center         1'23"00
 43   ANGIUS  ANGELO                            M65  Circolo Canottieri Aniene  1'23"00
 44   CONTE - PAPUZZI  LUCA                     M45  Monteverde ssd             1'23"00
 45   IOBBI  MASSIMO                            M60  Delphinia Team Piceno      1'22"80
 46   PUZZUOLI  MARCO                           M55  Forum Sport Center         1'22"00
 47   BELLO  PAOLO                              M55  Sport 2000 ssd - Roma      1'22"00
 48   FERRONE  PASQUALE                         M50  Matrix ssd - Roma          1'22"00
 49   HIZAM  ADEL MOHAMED                       M50  Matrix ssd - Roma          1'22"00
 50   LANDINI  ALESSANDRO                       M45  Empire Sport & Resort ssd  1'22"00
 51   TOPPI  FABRIZIO                           M35  Rari Nantes Albano ssd     1'21"00
 52   STRANIERO  ANTONIO                        M60  Parco Kolbe ssd            1'20"00
 53   RANIERI  GAETANO                          M55  H2O Sport csd              1'20"00
 54   CAMPANELLI  ROBERTO                       M55  Primavera Campus ssd srl   1'20"00
 55   MAZZOTTA  CIRO                            M45  Arvalia Swimming Fitness   1'20"00
 56   RANDOLFI  MAURIZIO                        M45  Parco Kolbe ssd            1'20"00
 57   COLUCCI  GIANLUCA                         M40  Acqua In Bocca asd         1'19"50
 58   BONSANTI  ROBERTO                         M50  Nautilus ssd               1'19"00
 59   DEL MONTE  ANDREA                         M35  Centro Nuoto Anagni asd    1'19"00
 60   VEGLIANTI  ANDREA                         M35  Centro Nuoto Anagni asd    1'19"00
 61   D'OPPIDO  ANTONIO                         M75  Flaminio Sporting Club     1'18"00
 62   VIGNETTI  MARCO                           M60  Circolo Canottieri Aniene  1'18"00
 63   FRANCHI  CLAUDIO                          M60  Forum Sport Center         1'18"00
 64   CHIAPPINI  FRANCESCO                      M50  Flaminio Sporting Club     1'18"00
 65   CORRENT  LUCA                             M25  Rari Nantes Albano ssd     1'18"00
 66   SPANO  PAOLO                              M65  Rari Nantes Nomentano      1'17"00
 67   RAPONI  MARCO                             M60  Roma Nuoto Master asd      1'17"00
 68   SANASI  MARCO VINICIO                     M50  Forum Sport Center         1'17"00
 69   RONCA  ALESSANDRO                         M40  Roma Nuoto Master asd      1'17"00
 70   FERRARA  SIMONE NICOLA                    M35  S.C. Tuscolano By Corefit  1'17"00
 71   PERFETTO  FABIO                           M60  Nautilus ssd               1'16"00
 72   PAPPALARDO  LUCA                          M40  Parco Kolbe ssd            1'16"00
 73   D'ONOFRIO  VITTORIO                       M40  Forum Sport Center         1'16"00
 74   MARROCCO  MICHELE                         M50  Forum Sport Center         1'15"50
 75   MANTOVANI  ROBERTO                        M55  Villa York Sporting Club   1'15"00
 76   BERTUGLIA  VINCENZO                       M55  All Round Sport & Wellnes  1'15"00
 77   MORETTI  ANTONIO                          M50  Forum Sport Center         1'15"00
 78   DE STEFANO  ANDREA                        M50  Forum Sport Center         1'15"00
 79   DI NUZZO  GIANLUCA                        M45  Villa York Sporting Club   1'15"00
 80   REGINELLI  CLAUDIO                        M45  Arvalia Swimming Fitness   1'15"00
 81   CIACCI  LUCA                              M40  Matrix ssd - Roma          1'15"00
 82   LOCKMANN  GIUSEPPE                        M40  S.C. Tuscolano By Corefit  1'15"00
 83   RAMADORI  CLAUDIO                         M40  Parco Kolbe ssd            1'15"00
 84   DI TOMMASO  FRANCESCO                     M30  Virtus Santa Maria ssd     1'15"00
 85   CACCIATORE  CARMINE                       M25  Primavera Campus ssd srl   1'15"00
 86   MENENTI  JACOPO                           M25  Acqua In Bocca asd         1'15"00
 87   D'ANDREA  GIAMPIERO                       M50  Rari Nantes Albano ssd     1'14"00
 88   SCANU  LUCA MARIA                         M50  All Round Sport & Wellnes  1'14"00
 89   GARDINI  GIULIO                           M45  Matrix ssd - Roma          1'14"00
 90   BRAICO  PIERLUIGI                         M30  Parco Kolbe ssd            1'13"00
 91   STIVALI  GIORGIO                          M25  Virtus Santa Maria ssd     1'13"00
 92   MAIZZA  MICHELE                           M50  Circolo Canottieri Aniene  1'12"50
 93   MINNI  ANDREA                             M55  Matrix ssd - Roma          1'12"00
 94   BARBESINO  FRANCESCO PAOLO                M55  Flaminio Sporting Club     1'12"00
 95   PUTZULU  GIOVANNI                         M50  Forum Sport Center         1'12"00
 96   CIUFFI  MAURIZIO                          M50  CS Onda Blu Torvajanica    1'12"00
 97   BIANCONI  DANIEL MARIA                    M25  Olgiata 20.12 ssd          1'12"00
 98   ORLANDINI  STEFANO                        M60  A.B. Team asd              1'11"00
 99   SETTE  DAVID ANDREA                       M45  Flaminio Sporting Club     1'11"00
100   POLITANO  VINCENZO                        M40  Roma Nuoto Master asd      1'11"00
101   MONACO  ARTURO                            M30  Virtus Santa Maria ssd     1'11"00
102   BORTOLIN  MARCO                           M35  Roma Nuoto Master asd      1'10"10
103   ZUCHEGNA  CARLO                           M60  A.B. Team asd              1'10"00
104   CHIMIERI  EDGARDO                         M55  Casetta Bianca ssd         1'10"00
105   BORRELLI  RODOLFO                         M55  Forum Sport Center         1'10"00
106   SERAFINI  BERARDO                         M50  Virtus Santa Maria ssd     1'10"00
107   RADOGNA  DANILO                           M45  Centro Nuoto Sulmona       1'10"00
108   PACILLI  PAOLO                            M40  Matrix ssd - Roma          1'10"00
109   CARAFELLI  ADRIANO                        M65  A.B. Team asd              1'09"00
110   PARENZA  ROBERTO                          M55  Forum Sport Center         1'09"00
111   LUCCHI  FABIO                             M50  Villa York Sporting Club   1'09"00
112   IPPOLITI  MASSIMILIANO                    M45  Flaminio Sporting Club     1'09"00
113   ARDU  MAURIZIO                            M45  Parco Kolbe ssd            1'09"00
114   RITTORE  MASSIMO                          M40  Circolo Canottieri Aniene  1'09"00
115   STRACCIA  PACIFICO                        M35  Delphinia Team Piceno      1'08"20
116   RAVIDA'  FABRIZIO                         M45  Circolo Canottieri Aniene  1'08"00
117   SCHIANO  SALVATORE                        M45  S.C. Tuscolano By Corefit  1'08"00
118   SALATA  AURELIO                           M35  Due Ponti ssd              1'08"00
119   CAVALLIN  DANIELE                         M35  Meeting Club - Genzano     1'08"00
120   MANTOVANI  FABIO                          M25  Villa York Sporting Club   1'08"00
121   CANNARELLA  ROBERTO                       M55  Zero9 ssd arl              1'07"00
122   BRUGNOLI  ALESSIO                         M55  Eschilo Sporting Village   1'07"00
123   MANGANELLI  ANDREA                        M50  Flaminio Sporting Club     1'07"00
124   PONTE  PIER GIORGIO                       M40  Zero9 ssd arl              1'07"00
125   DANIELIS  ALESSANDRO                      M30  Nautilus ssd               1'07"00
126   NAVILLI  ALESSIO                          M30  Stelle Marine ssd          1'07"00
127   GALLOTTI  VASCO                           M35  Flaminio Sporting Club     1'06"50
128   SAVERI  MASSIMO                           M55  Forum Sport Center         1'06"00
129   GIANESE  DARIO                            M55  A.B. Team asd              1'06"00
130   RONCACCIA  MAURIZIO                       M55  Matrix ssd - Roma          1'06"00
131   SILVESTRI  ALESSANDRO                     M50  Circolo Canottieri Aniene  1'06"00
132   AMBROSIO  GIUSEPPE                        M40  Flaminio Sporting Club     1'06"00
133   CASCIOTTI  ANDREA                         M35  Zero9 ssd arl              1'06"00
134   ANGELONE  FRANCESCO                       M25  Parco Kolbe ssd            1'06"00
135   ALFONSI  EMIDIO                           M50  Virtus Santa Maria ssd     1'05"00
136   SASSOLI  SIMONE MARIA                     M45  A.B. Team asd              1'05"00
137   SILVESTRONI  MARCO                        M45  All Round Sport & Wellnes  1'05"00
138   RINALDI  FABIO                            M45  Circolo Canottieri Aniene  1'05"00
139   CERINO  FABIO                             M40  A.B. Team asd              1'05"00
140   RICCHIUTO  ANGELO                         M35  Parco Kolbe ssd            1'05"00
141   BENEDETTO  FRANCESCO EMANUELE             M25  Centro Sportivo Babel ssd  1'05"00
142   GREGOLETTO  FABIO                         M55  A.B. Team asd              1'04"50
143   LUCIANI  LUCIANO                          M35  A.B. Team asd              1'04"50
144   MARINI  MICHELE                           M55  Centro Sportivo Babel ssd  1'04"00
145   CURTO  MAURIZIO                           M40  Roma Nuoto Master asd      1'03"00
146   VALENTINI  FABIO                          M30  Roma Nuoto Master asd      1'02"90
147   CINA  GIUSEPPE                            M50  Empire Sport & Resort ssd  1'02"50
148   FERRARI  VITTORIO                         M50  Roma Nuoto Master asd      1'02"50
149   RITTORE BIANCHI DI LAVAGNA  ALVISE        M55  Circolo Canottieri Aniene  1'02"00
150   BOCHETTI  ALESSANDRO                      M25  Parco Kolbe ssd            1'02"00
151   Suarez Gomez  Walther Junior              U25  Parco Kolbe ssd            1'02"00
152   PALUMBO  STEFANO                          M50  G. Sport Village ssd       1'01"00
153   BUCCHERI  DAVIDE                          M35  Forum Sport Center         1'01"00
154   Gradi  Gianluca                           U25  Kristall Sporting Club ss  1'01"00
155   MORRONE  FRANCESCO                        M30  Arvalia Swimming Fitness   1'00"00
156   CARLETTI  ANDREA                          M25  Roma Nuoto Master asd      1'00"00
157   ALESSANDRINI  LUCA                        M25  Stelle Marine ssd          1'00"00
158   FURLANETTO  ANDREA                        M25  Empire Sport & Resort ssd  0'59"90
159   LAURETTI  SIMONE                          M30  Parco Kolbe ssd            0'59"50
160   YELVERTON  MATHEW                         M35  Forum Sport Center         0'59"00
161   VIOLA  GABRIELE                           M40  A.B. Team asd              0'58"50
162   ORAZI  FEDERICO                           M30  Parco Kolbe ssd            0'58"30
163   SONDALI  GIAN LUCA                        M50  Circolo Canottieri Aniene  0'57"50
164   SILANI  MARCELLINO                        M45  A.B. Team asd              0'57"00
165   PALLANTE  ALESSIO                         M30  S.C. Tuscolano By Corefit  0'57"00
166   POMPONI  MATTEO                           M25  Acqua In Bocca asd         0'57"00
167   CAPPUGI  ANDREA                           M25  Roma Nuoto Master asd      0'57"00
168   CIARDULLO  MATTEO                         M30  Nautilus ssd               0'56"00
169   CALDERONI  ENRICO                         M50  Villa York Sporting Club   0'05"50
Torna a inizio pagina

50 RA

                              Ordine di partenza 50 rana femminili                             

  1   MASULLO  TERESA                           M70  Kristall Sporting Club ss   S.T.
  2   DULCESCU  VIORICA                         M50  G. Sport Village ssd        S.T.
  3   LA BOCCETTA  CATERINA                     M50  Kristall Sporting Club ss   S.T.
  4   PERONI  LAURA                             M45  Stelle Marine ssd           S.T.
  5   MELITO  EMMA MARIA                        M45  Kristall Sporting Club ss   S.T.
  6   BRUNI  NOVELLA                            M35  Monteverde ssd              S.T.
  7   RUTIGLIANI  MARIKA                        M25  Kristall Sporting Club ss   S.T.
  8   PELLA  ILARIA                             M25  Kristall Sporting Club ss   S.T.
  9   DE CICCO  ELISA                           M25  Kristall Sporting Club ss   S.T.
 10   PELLEGRINI  CHIARA                        M25  Kristall Sporting Club ss   S.T.
 11   CIFELLI  FEDERICA                         M45  Atlantide sc ssd           1'17"00
 12   MAGNIFICO  AYTANGA MARLIES                M70  Due Ponti ssd              1'15"00
 13   SEMPREBENE  SANDRA                        M65  Forum Sport Center         1'05"00
 14   CHESSA  GIOVANNA                          M55  CSI Roma Flaminio          1'00"00
 15   Murgia  Manuela                           M50  S.C. Tuscolano By Corefit  1'00"00
 16   ANGELILLI  SERENELLA                      M50  Empire Sport & Resort ssd  1'00"00
 17   MIRACAPILLO  SERENA                       M60  Flaminio Sporting Club     0'59"00
 18   BREUER  STEFANIA                          M60  Acqua In Bocca asd         0'58"00
 19   PETROLATI  PATRIZIA                       M50  Forum Sport Center         0'56"00
 20   ALBANO  ANGELA MARIA                      M50  Matrix ssd - Roma          0'56"00
 21   BALDASSINI  SANDRA                        M50  Rari Nantes Aprilia asd    0'55"00
 22   GABRIELE  FRANCESCA ROMANA                M50  S.C. Tuscolano By Corefit  0'55"00
 23   MURGIA  MARIA PAOLA                       M50  Zero9 ssd arl              0'55"00
 24   MELICA  CLAUDIA                           M55  Flaminio Sporting Club     0'54"00
 25   BALDINI  ANTONELLA                        M55  Forum Sport Center         0'54"00
 26   IMPECIATI  IVANA                          M45  Augustea S.C. ssd          0'53"00
 27   TITOMANLIO  ALESSANDRA                    M35  A.B. Team asd              0'53"00
 28   CLEMENTI  MARIA ELISABETTA                M55  Due Ponti ssd              0'52"00
 29   PERGOLINI  CLAUDIA                        M45  Rari Nantes Albano ssd     0'52"00
 30   BONACCI  MARICA                           M45  Forum Sport Center         0'52"00
 31   FANTECHI  SIMONA                          M40  Forum Sport Center         0'52"00
 32   CORTANI  TATIANA                          M45  G. Sport Village ssd       0'51"00
 33   MELELEO  DANIELA                          M45  Roma Nuoto Master asd      0'51"00
 34   RUSSO  TIZIANA                            M45  G. Sport Village ssd       0'50"00
 35   GERMANI  LAURA                            M40  A.B. Team asd              0'50"00
 36   ERMINI  BEATRICE                          M40  Circolo Canottieri Aniene  0'50"00
 37   DI GENOVA  BEATRICE                       M40  Zero9 ssd arl              0'50"00
 38   GIGLIO  PRISCILLA                         M55  Forum Sport Center         0'49"00
 39   MERO  AGNESE                              M40  G. Sport Village ssd       0'49"00
 40   NOSARZEWSKA  AGNESE                       M40  Centro Sportivo Babel ssd  0'49"00
 41   SARTORI  LORENA                           M40  S.C. Tuscolano By Corefit  0'48"00
 42   DI LORENZO  VIOLA                         M30  S.C. Tuscolano By Corefit  0'48"00
 43   ATTILIA  SABRINA                          M50  Roma Nuoto Master asd      0'47"00
 44   RICELLA  CHIARA                           M35  G. Sport Village ssd       0'47"00
 45   PALLICCIA  SILVIA                         M35  Roma Nuoto Master asd      0'47"00
 46   IANNIELLO  LUCIA                          M55  Nautilus ssd               0'46"00
 47   VIERI  ROBERTA                            M50  Forum Sport Center         0'46"00
 48   DI PIETRO  LAURA                          M45  Forum Sport Center         0'46"00
 49   PAOLUCCI  FRANCESCA                       M45  S.C. Tuscolano By Corefit  0'46"00
 50   BORGHINI  PATRIZIA                        M40  Circolo Canottieri Aniene  0'46"00
 51   DI STEFANO  ROBERTA                       M40  Primavera Campus ssd srl   0'46"00
 52   CORNIANI  LIANA                           M60  Forum Sport Center         0'45"00
 53   MARTORELLI  GLORIA                        M55  Circolo Canottieri Aniene  0'45"00
 54   CESARINI  NICOLETTA                       M50  Zero9 ssd arl              0'45"00
 55   CASARIL  SILVIA                           M50  Zero9 ssd arl              0'45"00
 56   D'APICE  DANIELA                          M45  Due Ponti ssd              0'45"00
 57   SPERANDIO  FEDERICA                       M35  Zero9 ssd arl              0'45"00
 58   SCHIAVONCINI  CHANTAL                     M30  Flaminio Sporting Club     0'45"00
 59   CANCELLARA  DANIELA                       M50  Eschilo Sporting Village   0'44"00
 60   CIMINO  CARLA                             M40  Centro Sportivo Babel ssd  0'44"00
 61   ROMANI  ELEONORA                          M25  Meeting Club - Genzano     0'44"00
 62   CINGOLANI  ANTONELLA                      M50  Circolo Canottieri Aniene  0'43"00
 63   FINITI  RITA                              M40  Forum Sport Center         0'43"00
 64   POZZOBON  ARIANNA                         M35  Parco Kolbe ssd            0'43"00
 65   ABENAVOLI  SUSANNA                        M35  Roma Nuoto Master asd      0'43"00
 66   DE DOMINICIS  MARIA GRAZIA                M50  Circolo Canottieri Aniene  0'42"00
 67   ALFANO  ARIANNA                           M30  S.C. Tuscolano By Corefit  0'42"00
 68   TRIMANI  CHIARA                           M25  Parco Kolbe ssd            0'42"00
 69   D'AMBROSIO  ELEONORA                      M25  Acqua In Bocca asd         0'42"00
 70   LONGOBARDO  ROSA ROSSELLA                 M35  Parco Kolbe ssd            0'41"00
 71   COLAIACOVO  LIONISIA MARIA                M30  Centro Nuoto Sulmona       0'40"30
 72   SCALONI  VIOLA                            M35  Sport 2000 ssd - Roma      0'40"00
 73   SANTINI  FRANCESCA                        M30  Zero9 ssd arl              0'40"00
 74   D'ALONZO  CHIARA                          M30  Latina Aquateam            0'40"00
 75   Manfrè Poeta  Eleonora                    U25  Village Nuoto asd          0'39"00
 76   PETRACCHI  DANIELA                        M55  Roma Nuoto Master asd      0'38"50
 77   KAITSAS  DIMITRA                          M25  CSI Roma Flaminio          0'38"00
 78   PICCARDO  ELENA                           M30  Roma Nuoto Master asd      0'34"00


                              Ordine di partenza 50 rana maschili                              

  1   MANUTI  ANDREA                            M60  Empire Sport & Resort ssd   S.T.
  2   PARRETTA  ANTONIO                         M50  Stelle Marine ssd           S.T.
  3   SORRENTINI  MARCO                         M50  Stelle Marine ssd           S.T.
  4   SALOMONE  FABRIZIO                        M50  Kristall Sporting Club ss   S.T.
  5   PANICCIA  ALESSANDRO                      M50  Flaminio Sporting Club      S.T.
  6   FORTI  MARCO                              M50  Roma Nuoto Master asd       S.T.
  7   SONNINO  MAURIZIO                         M50  Flaminio Sporting Club      S.T.
  8   GIULIANI  ANTONIO                         M45  Stelle Marine ssd           S.T.
  9   MONDAINI  ALESSIO                         M45  Kristall Sporting Club ss   S.T.
 10   COLACI  SERGIO                            M45  Kristall Sporting Club ss   S.T.
 11   ROSSI  SIMONE                             M40  Kristall Sporting Club ss   S.T.
 12   CATTIVELLI  PIER GIORGIO                  M40  Athena Sp.Club -Bracciano   S.T.
 13   MANCINI  CARLO                            M35  Kristall Sporting Club ss   S.T.
 14   PINNA  NICHOLAS                           M35  Athena Sp.Club -Bracciano   S.T.
 15   STEFANELLI  GIULIO                        M35  Athena Sp.Club -Bracciano   S.T.
 16   FOSCHINI  GIANLUCA                        M30  Kristall Sporting Club ss   S.T.
 17   MASCAGNA  FEDERICO                        M25  Kristall Sporting Club ss   S.T.
 18   Ciccoricco  Mirko                         U25  Athena Sp.Club -Bracciano   S.T.
 19   BULGHERINI  ALFIO                         M85  SS Lazio Nuoto ssd         1'08"00
 20   CARCIOFA  MARCO                           M50  Forum Sport Center         1'00"00
 21   DI DOMENICO  CLAUDIO                      M70  CSI Roma Flaminio          0'58"00
 22   URSINI  FABIO                             M55  Nautilus ssd               0'57"00
 23   ROSSI  MARCELLO                           M65  Monteverde ssd             0'55"10
 24   BIANCHINI  MARCO                          M65  Roma Nuoto Master asd      0'55"00
 25   FAGIOLO  ALFONSO                          M70  Rari Nantes Aprilia asd    0'54"00
 26   CERUTTI  GILBERTO                         M75  CSI Roma Flaminio          0'53"00
 27   MAZZOTTA  CIRO                            M45  Arvalia Swimming Fitness   0'53"00
 28   BORGHI  CLAUDIO                           M45  Augustea S.C. ssd          0'52"00
 29   SEBASTIANELLI  ALESSANDRO                 M60  Nautilus ssd               0'51"00
 30   PAOLUCCI  MASSIMO                         M55  Helios Village ssd         0'50"00
 31   RICCI  DOMENICO                           M35  Augustea S.C. ssd          0'49"00
 32   CIUFFA  LUIGI                             M65  Acqua In Bocca asd         0'48"00
 33   TORCIVIA  ANTONINO                        M50  Parco Kolbe ssd            0'48"00
 34   KUSZEWSKI  TOMASZ SLAWOMIR                M40  Helios Village ssd         0'48"00
 35   PAGANO  ALESSANDRO                        M35  Augustea S.C. ssd          0'48"00
 36   RONCHETTI  MARCO                          M30  Augustea S.C. ssd          0'48"00
 37   GIAMBONI  MANUELE                         M40  Augustea S.C. ssd          0'47"50
 38   SACCUCCI  GIANNI                          M60  Forum Sport Center         0'47"00
 39   BENOZZO  ANDREA                           M50  Atlantide sc ssd           0'47"00
 40   SCAGLIONI  GIUSEPPE                       M50  Parco Kolbe ssd            0'47"00
 41   COLUCCI  GIANLUCA                         M40  Acqua In Bocca asd         0'45"50
 42   CATALANO  CLAUDIO                         M55  Zero9 ssd arl              0'45"00
 43   MAINENTI  VITO                            M50  G. Sport Village ssd       0'45"00
 44   RAVIDA'  FABRIZIO                         M45  Circolo Canottieri Aniene  0'45"00
 45   DURELLI  DAVID                            M45  Flaminio Sporting Club     0'45"00
 46   RAGUSA  GIORGIO                           M45  Roma Nuoto Master asd      0'45"00
 47   MANCUSO  MIRKO                            M40  Augustea S.C. ssd          0'45"00
 48   DE BARDI  DANIELE                         M40  A.B. Team asd              0'45"00
 49   RIZZOTTI  SALVATORE                       M60  S.C. Tuscolano By Corefit  0'44"00
 50   IACOMACCI  FRANCESCO                      M55  Acqua In Bocca asd         0'44"00
 51   MANSI  NICOLA                             M55  Circolo Canottieri Aniene  0'44"00
 52   BERGANTINO  STEFANO                       M50  Villa York Sporting Club   0'44"00
 53   SERAFINI  BERARDO                         M50  Virtus Santa Maria ssd     0'44"00
 54   VENTRELLA  GABRIELE                       M35  All Round Sport & Wellnes  0'44"00
 55   PALISI  MARCO                             M60  Helios Village ssd         0'43"00
 56   RANIERI  GAETANO                          M55  H2O Sport csd              0'43"00
 57   FERRONE  PASQUALE                         M50  Matrix ssd - Roma          0'43"00
 58   ASCHI  GIANLUCA                           M50  S.C. Tuscolano By Corefit  0'43"00
 59   SCANU  LUCA MARIA                         M50  All Round Sport & Wellnes  0'43"00
 60   PIRA  ROBERTO                             M40  A.B. Team asd              0'43"00
 61   FONTANA  FEDERICO                         M35  All Round Sport & Wellnes  0'43"00
 62   FERRARA  SIMONE NICOLA                    M35  S.C. Tuscolano By Corefit  0'43"00
 63   CARDINALE  FABIO                          M30  Sport 2000 ssd - Roma      0'43"00
 64   MONACO  ARTURO                            M30  Virtus Santa Maria ssd     0'43"00
 65   STRACCIA  PACIFICO                        M35  Delphinia Team Piceno      0'42"50
 66   MENGHI  PAOLO                             M60  Forum Sport Center         0'42"00
 67   GIANESE  DARIO                            M55  A.B. Team asd              0'42"00
 68   FLAMINI  LUCA                             M50  Zero9 ssd arl              0'42"00
 69   D'ANDREA  GIAMPIERO                       M50  Rari Nantes Albano ssd     0'42"00
 70   SILVESTRI  ALESSANDRO                     M50  Circolo Canottieri Aniene  0'42"00
 71   SASSOLI  SIMONE MARIA                     M45  A.B. Team asd              0'42"00
 72   SETTE  DAVID ANDREA                       M45  Flaminio Sporting Club     0'42"00
 73   SCHIANO  SALVATORE                        M45  S.C. Tuscolano By Corefit  0'42"00
 74   PROIETTI  SIMONE                          M25  Parco Kolbe ssd            0'42"00
 75   D'AMORE  GIOACCHINO                       M50  Zero9 ssd arl              0'41"00
 76   ZARFATI  ALESSANDRO                       M50  Villa York Sporting Club   0'41"00
 77   VARCHETTA  SILVIO                         M45  Parco Kolbe ssd            0'41"00
 78   GIAMPAOLO  ANTONIO                        M40  Rari Nantes Albano ssd     0'41"00
 79   RAVERA  TOMMASO                           M40  Forum Sport Center         0'41"00
 80   ROMANI  GIANLUIGI                         M60  Centro Sportivo Babel ssd  0'40"00
 81   MAZZARDA  GIACOMO                         M60  CSI Roma Flaminio          0'40"00
 82   SAVERI  MASSIMO                           M55  Forum Sport Center         0'40"00
 83   EPIFANO  LUCA                             M55  Zero9 ssd arl              0'40"00
 84   PERIFANO  STEFANO                         M50  Parco Kolbe ssd            0'40"00
 85   SANASI  MARCO VINICIO                     M50  Forum Sport Center         0'40"00
 86   TABARINI  ALESSANDRO                      M40  Forum Sport Center         0'40"00
 87   MARCHIONNI  FABIO                         M40  Arvalia Swimming Fitness   0'40"00
 88   RONCA  ALESSANDRO                         M40  Roma Nuoto Master asd      0'40"00
 89   DE GIROLAMO  LUIGI                        M40  Forum Sport Center         0'40"00
 90   LUCIANI  LUCIANO                          M35  A.B. Team asd              0'40"00
 91   CAVALLIN  DANIELE                         M35  Meeting Club - Genzano     0'40"00
 92   CONTARTESE  GIUSEPPE                      M35  Sport Club Roma 70         0'40"00
 93   CARAFELLI  ADRIANO                        M65  A.B. Team asd              0'39"50
 94   BADALONI  LUIGI                           M50  Flaminio Sporting Club     0'39"00
 95   TIRAVANTI  GIUSEPPE                       M45  Flaminio Sporting Club     0'39"00
 96   MARSILIANI  MAURIZIO                      M45  Parco Kolbe ssd            0'39"00
 97   CERINO  FABIO                             M40  A.B. Team asd              0'39"00
 98   RAMADORI  CLAUDIO                         M40  Parco Kolbe ssd            0'39"00
 99   BELLUCCI  ANDREA                          M35  Rari Nantes Albano ssd     0'39"00
100   RONDA  FEDERICO                           M30  S.C. Tuscolano By Corefit  0'39"00
101   Pentassuglia  Luca                        U25  Village Nuoto asd          0'39"00
102   MECELLA  FABRIZIO                         M55  Swim Team Abruzzo asd      0'38"30
103   GULANI  ANGELO                            M55  Flaminio Sporting Club     0'38"00
104   MOSCHINO  STEFANO                         M50  S.C. Tuscolano By Corefit  0'38"00
105   ROSSI  GIANLUCA                           M45  Due Ponti ssd              0'38"00
106   BUCCHERI  ANDREA                          M35  Forum Sport Center         0'38"00
107   LONGOBARDO  ANDREA                        M35  Sport Club Roma 70         0'38"00
108   Gargano  Francesco                        M25  Kristall Sporting Club ss  0'38"00
109   CARLETTI  ANDREA                          M25  Roma Nuoto Master asd      0'38"00
110   LEVORATO  DANILO                          M25  Primavera Campus ssd srl   0'38"00
111   MISTRETTA  ALBERTO                        M25  Parco Kolbe ssd            0'38"00
112   D'ANGELO  MASSIMO                         M50  Rari Nantes Bel Poggio ss  0'37"90
113   MANNELLA  RAFFAELE                        M50  Rari Nantes Bel Poggio ss  0'37"90
114   TRAVAGLINI  MASSIMO                       M50  Forum Sport Center         0'37"50
115   DI GIAMMARCO  PASQUALE                    M55  Villa York Sporting Club   0'37"00
116   BRUNI  PIERFRANCESCO                      M45  Flaminio Sporting Club     0'37"00
117   SAMPOGNA  PIETRO                          M45  Stelle Marine ssd          0'37"00
118   DE LUCA  ANDREA ALBERTO                   M35  Parco Kolbe ssd            0'37"00
119   CUNTO  RICCARDO                           M35  Roma Nuoto Master asd      0'37"00
120   AQUILI  GREGOR FILIPPO                    M30  Roma Nuoto Master asd      0'37"00
121   COVONE  MASSIMO MARIA                     M50  Casetta Bianca ssd         0'36"40
122   MANCINI  GIOVANNI                         M50  Due Ponti ssd              0'36"00
123   STIPCEVICH  LUCA                          M45  Latina Aquateam            0'36"00
124   TRANZILLO  LUCA                           M45  Forum Sport Center         0'36"00
125   ANGELINI  FEDERICO                        M30  Zero9 ssd arl              0'36"00
126   PATUANO  SIMONE                           M25  Forum Sport Center         0'36"00
127   BENEDETTO  FRANCESCO EMANUELE             M25  Centro Sportivo Babel ssd  0'36"00
128   BILE  ALESSANDRO                          M25  Due Ponti ssd              0'36"00
129   Smorfa  Marco                             U25  Helios Village ssd         0'36"00
130   MANTOVANI  GIANLUCA                       M40  G. Sport Village ssd       0'35"50
131   LAURETTI  SIMONE                          M30  Parco Kolbe ssd            0'35"50
132   NUNNARI  MASSIMO                          M50  Parco Kolbe ssd            0'35"00
133   GERMANI  ALESSIO                          M50  Circolo Canottieri Aniene  0'35"00
134   MANCINI  GIANLUCA                         M50  Circolo Canottieri Aniene  0'35"00
135   CARBONELLI  GIANLUCA                      M45  Forum Sport Center         0'35"00
136   CARETTA  SIMONE                           M30  Arvalia Swimming Fitness   0'35"00
137   STRATI  PAOLO                             M30  Augustea S.C. ssd          0'35"00
138   ALIPERTA  CLAUDIO                         M25  Parco Kolbe ssd            0'35"00
139   MANCINI  ALESSANDRO                       M45  Circolo Canottieri Aniene  0'34"80
140   ABBALLE  ALESSANDRO                       M40  A.B. Team asd              0'34"50
141   CAVALLIN  LORENZO                         M35  A.B. Team asd              0'34"50
142   EVANGELISTA  ALESSANDRO                   M35  Roma Nuoto Master asd      0'34"50
143   DAN  STEFANO                              M35  Roma Nuoto Master asd      0'34"00
144   GIGLI  RICCARDO                           M25  Villa York Sporting Club   0'34"00
145   DI FAZIO  STEFANO                         M50  Flaminio Sporting Club     0'33"00
146   BOTTONI  CLAUDIO                          M50  Acqua In Bocca asd         0'33"00
147   MARINGOLA  EMANUELE                       M25  Parco Kolbe ssd            0'32"80
148   CIARDULLO  MATTEO                         M30  Nautilus ssd               0'32"00
149   FRISENDA  FEDERICO                        M25  All Round Sport & Wellnes  0'30"00
Torna a inizio pagina

100 DO

                             Ordine di partenza 100 dorso femminili                            

  1   PICCOLI  CLAUDIA                          M60  Kristall Sporting Club ss   S.T.
  2   TESTA  ALESSANDRA                         M50  Empire Sport & Resort ssd   S.T.
  3   COMMENTUCCI  RITA                         M45  Flaminio Sporting Club      S.T.
  4   DE FALCO  DARMA                           M30  Village Nuoto asd           S.T.
  5   CHIODO  SHARON                            M30  Kristall Sporting Club ss   S.T.
  6   MAGNIFICO  AYTANGA MARLIES                M70  Due Ponti ssd              2'30"00
  7   CIRILLO  GRAZIELLA                        M60  Rari Nantes Aprilia asd    2'20"00
  8   PUZZILLI  LAURETTA                        M65  Due Ponti ssd              2'15"00
  9   FERRETTI  RITA                            M55  Helios Village ssd         2'10"00
 10   MANNA  ELIDE                              M55  Helios Village ssd         1'55"00
 11   PIETROSANTI  STEFANIA                     M50  Parco Kolbe ssd            1'55"00
 12   DE MAURI  CRISTINA                        M50  Forum Sport Center         1'48"00
 13   NARDI  BARBARA                            M45  Helios Village ssd         1'48"00
 14   IANNIELLO  LUCIA                          M55  Nautilus ssd               1'47"00
 15   GIORGIANI  CATIA                          M55  Circolo Canottieri Aniene  1'45"00
 16   LEONARDI  MARIA                           M45  Rari Nantes Bel Poggio ss  1'45"00
 17   RUSSO  TIZIANA                            M45  G. Sport Village ssd       1'45"00
 18   DE SIMONE  SARA                           M40  Arvalia Swimming Fitness   1'40"00
 19   SIMONELLI  GIULIA                         M25  All Round Sport & Wellnes  1'40"00
 20   HAMORI  JUDIT                             M50  Flaminio Sporting Club     1'38"00
 21   FRANCINI  CARLA                           M55  Flaminio Sporting Club     1'36"00
 22   SAPONARA  CATERINA                        M50  Virtus Santa Maria ssd     1'33"00
 23   ERMINI  BEATRICE                          M40  Circolo Canottieri Aniene  1'30"00
 24   SPERANDIO  FEDERICA                       M35  Zero9 ssd arl              1'30"00
 25   BONAFEDE  RITA                            M35  Helios Village ssd         1'29"00
 26   TARANTINO  CRISTINA                       M60  Circolo Canottieri Aniene  1'25"00
 27   CASTIGLIANI  GIOVANNA                     M50  Forum Sport Center         1'25"00
 28   BASCIANI  ROMINA                          M40  CS Onda Blu Torvajanica    1'25"00
 29   CRISTOFANELLI  SILVIA                     M30  Roma Nuoto Master asd      1'25"00
 30   SCHIAVONI  CECILIA                        M55  Roma Nuoto Master asd      1'24"00
 31   DE BERARDINIS  ALBERTA                    M25  Delphinia Team Piceno      1'23"50
 32   EPIFANI  MARA                             M30  Empire Sport & Resort ssd  1'23"20
 33   GALASSI  LUCIA                            M45  Forum Sport Center         1'22"00
 34   BANCI  MARIA                              M55  Rari Nantes Albano ssd     1'21"00
 35   LIVERINI  GIORDANA                        M50  Flaminio Sporting Club     1'19"50
 36   TEDESCHINI  TIZIANA                       M45  Empire Sport & Resort ssd  1'18"00
 37   CORVO  STEFANIA                           M45  Forum Sport Center         1'15"00
 38   SCALONI  VIOLA                            M35  Sport 2000 ssd - Roma      1'15"00
 39   SORO  MONICA                              M45  Zero9 ssd arl              1'12"80
 40   SANTINI  FRANCESCA                        M30  Zero9 ssd arl              1'12"00
 41   POZZOBON  ARIANNA                         M35  Parco Kolbe ssd            1'11"00
 42   CAPPA  DESIREE                            M35  Eschilo Sporting Village   1'07"00


                             Ordine di partenza 100 dorso maschili                             

  1   SALVO  RENATO                             M75  Athena Sp.Club -Bracciano   S.T.
  2   ILARDI  LEONARDO                          M70  Roma Nuoto Master asd       S.T.
  3   TORTORELLI  FRANCESCO ANTONIO             M70  Roma Nuoto Master asd       S.T.
  4   PARNANZINI  ANTHONY                       M55  Flaminio Sporting Club      S.T.
  5   FELICI  FELICE                            M45  Flaminio Sporting Club      S.T.
  6   MARIANI  FEDERICO                         M40  Athena Sp.Club -Bracciano   S.T.
  7   De Majo  Federico Ernesto                 U25  Casetta Bianca ssd          S.T.
  8   PERI  GIOVANNI                            M80  Forum Sport Center         2'15"00
  9   GENNARELLI  MARIO                         M55  Parco Kolbe ssd            2'05"00
 10   FAGIOLO  ALFONSO                          M70  Rari Nantes Aprilia asd    2'02"00
 11   MORETTI  STEFANO                          M55  Nautilus ssd               2'00"00
 12   BRUNO  MARCO                              M60  Ssd Fin Plus - Roma        1'57"00
 13   MATTEI  ANDREA                            M50  Helios Village ssd         1'45"00
 14   BONSANTI  ROBERTO                         M50  Nautilus ssd               1'45"00
 15   IOBBI  MASSIMO                            M60  Delphinia Team Piceno      1'42"80
 16   MARTUCCI  VINCENZO                        M70  Empire Sport & Resort ssd  1'38"00
 17   BIANCONI  DANIEL MARIA                    M25  Olgiata 20.12 ssd          1'38"00
 18   COLA  MASSIMO                             M65  Flaminio Sporting Club     1'36"00
 19   FRANCO  DOMENICO                          M55  CS Onda Blu Torvajanica    1'36"00
 20   ANGIUS  ANGELO                            M65  Circolo Canottieri Aniene  1'33"00
 21   CERIONI  ENRICO                           M55  Forum Sport Center         1'33"00
 22   AVELLONE  GIUSEPPE                        M75  Flaminio Sporting Club     1'30"50
 23   QUADARELLA  GIUSEPPE                      M60  Circolo Canottieri Aniene  1'30"00
 24   DE BARDI  DANIELE                         M40  A.B. Team asd              1'30"00
 25   VITI  CARLO                               M45  Flaminio Sporting Club     1'28"00
 26   DAVINI  DANIELE                           M50  Forum Sport Center         1'27"00
 27   ZUCHEGNA  CARLO                           M60  A.B. Team asd              1'25"00
 28   PUTZULU  GIOVANNI                         M50  Forum Sport Center         1'25"00
 29   SONNI  FERRUCCIO                          M50  Atlantide sc ssd           1'25"00
 30   CURTO  MAURIZIO                           M40  Roma Nuoto Master asd      1'22"00
 31   PINTO  MASSIMILIANO                       M50  Due Ponti ssd              1'20"00
 32   Sandrucci  Eugenio                        U25  Stelle Marine ssd          1'20"00
 33   ORRU'  FABIO                              M45  CSI Roma Flaminio          1'19"00
 34   CANNARELLA  ROBERTO                       M55  Zero9 ssd arl              1'18"00
 35   DE LUCA  ANDREA ALBERTO                   M35  Parco Kolbe ssd            1'15"00
 36   BORTOLIN  MARCO                           M35  Roma Nuoto Master asd      1'14"90
 37   MASCI  FEDERICO                           M40  Flaminio Sporting Club     1'14"00
 38   GRILLO  ALESSANDRO                        M35  Circolo Canottieri Aniene  1'11"00
 39   PASCALE  ANDREA                           M25  CS Onda Blu Torvajanica    1'10"00
 40   SALVATORI  ALESSANDRO                     M50  A.B. Team asd              1'09"00
 41   ALFANO  ANTONIO                           M45  Forum Sport Center         1'09"00
 42   PETTINI  FRANCESCO                        M55  Empire Sport & Resort ssd  1'08"00
 43   DE NOIA  LORENZO                          M30  Villa York Sporting Club   1'06"00
 44   FABIANI  MARIO                            M30  Augustea S.C. ssd          1'04"00
 45   DE DOMINICIS  FABIO                       M25  Forum Sport Center         1'04"00
Torna a inizio pagina

50 FA

                            Ordine di partenza 50 farfalla femminili                           

  1   TUCCI  LUISA                              M45  Flaminio Sporting Club      S.T.
  2   BATTISTA  SABRINA                         M40  Kristall Sporting Club ss   S.T.
  3   CATINARI  SABRINA                         M35  Roma Nuoto Master asd       S.T.
  4   BUTTARELLI  FRANCESCA                     M35  Flaminio Sporting Club      S.T.
  5   CAMAIONI  RUBINA                          M35  Delphinia Team Piceno       S.T.
  6   TUDURACHI  CARMEN MARIA                   M35  CC Aqua Nuoto asd           S.T.
  7   PELLA  ILARIA                             M25  Kristall Sporting Club ss   S.T.
  8   RITA  FRANCESCA                           M25  Kristall Sporting Club ss   S.T.
  9   CIFELLI  FEDERICA                         M45  Atlantide sc ssd           1'20"00
 10   CIRILLO  GRAZIELLA                        M60  Rari Nantes Aprilia asd    1'18"10
 11   BALUGANI  MARIA                           M75  Latina Aquateam            1'17"00
 12   TREGGIARI  GABRIELLA                      M70  Roma Nuoto Master asd      1'13"00
 13   CAPORILLI  MANUELA LUISA                  M55  Latina Aquateam            1'12"00
 14   BREUER  STEFANIA                          M60  Acqua In Bocca asd         0'58"00
 15   ALBANO  ANGELA MARIA                      M50  Matrix ssd - Roma          0'57"00
 16   VISELLI  MANUELA                          M50  Flaminio Sporting Club     0'55"00
 17   OLIVIERI  LUISA                           M50  Flaminio Sporting Club     0'54"00
 18   DE SIMONE  SARA                           M40  Arvalia Swimming Fitness   0'50"00
 19   FOSCA  MIRIA                              M55  Roma Nuoto Master asd      0'49"00
 20   DI CASTRO  ALESSIA                        M25  Centro Sportivo Babel ssd  0'45"20
 21   MARINI  SIMONA                            M40  A.B. Team asd              0'45"00
 22   DE BERARDINIS  ALBERTA                    M25  Delphinia Team Piceno      0'45"00
 23   ROSCIA  FEDERICA                          M25  Rari Nantes Albano ssd     0'44"00
 24   FORTUNA  ELSA JOELLE ELVIRE               M45  Circolo Canottieri Aniene  0'43"00
 25   ZACCAGNINI  ILARIA                        M40  Forum Sport Center         0'43"00
 26   PELLICCIONI  SILVIA                       M55  Flaminio Sporting Club     0'42"00
 27   CASTIGLIANI  GIOVANNA                     M50  Forum Sport Center         0'40"00
 28   PUTHOD  PATRIZIA                          M35  Roma Nuoto Master asd      0'40"00
 29   SICK  GYNETH ANN                          M50  Roma Nuoto Master asd      0'39"20
 30   MELI  LAVINIA                             M40  Virtus Santa Maria ssd     0'39"00
 31   ERCOLANI  FABIANA                         M25  Virtus Santa Maria ssd     0'39"00
 32   Capecchi  Giulia                          U25  Kristall Sporting Club ss  0'39"00
 33   DI RENZO  FEDERICA                        M30  Centro Nuoto Sulmona       0'38"30
 34   RAVAZZOLO  NICOLE                         M35  Primavera Campus ssd srl   0'37"00
 35   CORNELLI  ALESSANDRA                      M60  Circolo Canottieri Aniene  0'36"50
 36   DELL'OTTI  MICHELA                        M55  Forum Sport Center         0'36"00
 37   POMPILI  GIULIA                           M45  Helios Village ssd         0'36"00
 38   ZAMORANI  GIULIA                          M30  Circolo Canottieri Aniene  0'36"00
 39   PETRI  GIADA                              M25  Forum Sport Center         0'36"00
 40   ALFANO  ARIANNA                           M30  S.C. Tuscolano By Corefit  0'35"50
 41   BONACCI  FRANCESCA                        M40  Forum Sport Center         0'35"00
 42   DI GIUSEPPE  STEFANIA                     M30  Augustea S.C. ssd          0'35"00
 43   PINNA  TIZIANA                            M45  Forum Sport Center         0'34"00
 44   FARES  CINZIA                             M25  Delphinia Team Piceno      0'32"30
 45   PURZIANI  STELLA                          M30  Parco Kolbe ssd            0'32"00
 46   ROTONDI  SARA                             M25  All Round Sport & Wellnes  0'31"00
 47   PANUNZI  VALENTINA                        M25  Due Ponti ssd              0'30"00


                            Ordine di partenza 50 farfalla maschili                            

  1   INNAMORATI  GIOVANNI                      M60  La Piscina Crawl 2000 RM    S.T.
  2   QUACQUARELLI  FRANCESCO                   M50  Stelle Marine ssd           S.T.
  3   LELLIS  LUCA                              M45  Flaminio Sporting Club      S.T.
  4   STRIVIERI  ALESSANDRO                     M45  Village Nuoto asd           S.T.
  5   MORILLON  SIMONE                          M40  Kristall Sporting Club ss   S.T.
  6   COSTANTINI  MICHAEL                       M35  Kristall Sporting Club ss   S.T.
  7   ANGELIS  JACOPO                           M30  Athena Sp.Club -Bracciano   S.T.
  8   SALERNO  LUCA                             M25  Village Nuoto asd           S.T.
  9   NAPOLITANO  PASQUALE                      M85  Virtus Santa Maria ssd     1'20"00
 10   MENEGHELLO  GRAZIANO                      M60  Rari Nantes Aprilia asd    1'18"00
 11   GALVANI  CLAUDIO                          M70  Rari Nantes Aprilia asd    1'07"00
 12   RICCI  DOMENICO                           M35  Augustea S.C. ssd          1'00"00
 13   GIUBILEI  RICCARDO                        M60  G. Sport Village ssd       0'50"50
 14   BENOZZO  ANDREA                           M50  Atlantide sc ssd           0'50"00
 15   CORACCI  CARLO                            M50  Arvalia Swimming Fitness   0'49"00
 16   VIOTTI  MARIO                             M50  Parco Kolbe ssd            0'49"00
 17   PEZZOLI  RINALDO                          M65  Club L 'Aquila Nuoto       0'48"00
 18   PAGLIARI  ALBERTO                         M55  Parco Kolbe ssd            0'48"00
 19   DE MARCHIS  MARCELLO                      M55  Due Ponti ssd              0'48"00
 20   TORCIVIA  ANTONINO                        M50  Parco Kolbe ssd            0'48"00
 21   HIZAM  ADEL MOHAMED                       M50  Matrix ssd - Roma          0'46"00
 22   MASTROCICCO  SERGIO                       M45  Augustea S.C. ssd          0'46"00
 23   CARLEVARO  GUIDO                          M55  CSI Roma Flaminio          0'45"00
 24   NASCI  ALBERTO                            M55  Rari Nantes Aprilia asd    0'45"00
 25   CHIAPPINI  FRANCESCO                      M50  Flaminio Sporting Club     0'45"00
 26   TANCIONI  FRANCESCO SAVERIO               M45  Monteverde ssd             0'45"00
 27   CIUFFA  LUIGI                             M65  Acqua In Bocca asd         0'44"00
 28   RAPONI  MARCO                             M60  Roma Nuoto Master asd      0'42"00
 29   RANDOLFI  MAURIZIO                        M45  Parco Kolbe ssd            0'42"00
 30   SPANO  PAOLO                              M65  Rari Nantes Nomentano      0'41"00
 31   IACOMACCI  FRANCESCO                      M55  Acqua In Bocca asd         0'40"00
 32   MORETTI  ANTONIO                          M50  Forum Sport Center         0'40"00
 33   BUCOSSI  MARCO                            M45  A.B. Team asd              0'40"00
 34   DI TOMMASO  FRANCESCO                     M30  Virtus Santa Maria ssd     0'40"00
 35   BOZZETTO  FABIO                           M55  Forum Sport Center         0'39"00
 36   MINNI  ANDREA                             M55  Matrix ssd - Roma          0'39"00
 37   CUCCULELLI  FABIO                         M50  Atlantide sc ssd           0'39"00
 38   GARDINI  GIULIO                           M45  Matrix ssd - Roma          0'39"00
 39   CIACCI  LUCA                              M40  Matrix ssd - Roma          0'39"00
 40   PACILLI  PAOLO                            M40  Matrix ssd - Roma          0'39"00
 41   ODEVEN  MASSIMO                           M50  Forum Sport Center         0'38"00
 42   VENTRELLA  GABRIELE                       M35  All Round Sport & Wellnes  0'38"00
 43   BORRELLI  RODOLFO                         M55  Forum Sport Center         0'37"00
 44   BERGANTINO  STEFANO                       M50  Villa York Sporting Club   0'37"00
 45   FONTANA  FEDERICO                         M35  All Round Sport & Wellnes  0'37"00
 46   D'ANGELO  MASSIMO                         M50  Rari Nantes Bel Poggio ss  0'36"10
 47   MANNELLA  RAFFAELE                        M50  Rari Nantes Bel Poggio ss  0'36"10
 48   INGHIRAMI  PAOLO                          M65  Forum Sport Center         0'36"00
 49   PERFETTO  FABIO                           M60  Nautilus ssd               0'36"00
 50   FABBRI  FABRIZIO                          M55  Due Ponti ssd              0'36"00
 51   REGINELLI  CLAUDIO                        M45  Arvalia Swimming Fitness   0'36"00
 52   MENENTI  JACOPO                           M25  Acqua In Bocca asd         0'36"00
 53   BELLUCCI  ANDREA                          M35  Rari Nantes Albano ssd     0'35"50
 54   BRUGNOLI  ALESSIO                         M55  Eschilo Sporting Village   0'35"00
 55   RONCACCIA  MAURIZIO                       M55  Matrix ssd - Roma          0'35"00
 56   LA MANTIA  GIUSEPPE                       M50  Centro Sportivo Babel ssd  0'35"00
 57   SUGARONI  LEONE                           M50  Centro Sportivo Babel ssd  0'35"00
 58   CIUFFI  MAURIZIO                          M50  CS Onda Blu Torvajanica    0'35"00
 59   ARDU  MAURIZIO                            M45  Parco Kolbe ssd            0'35"00
 60   PULIERI  VALERIO                          M45  Circolo Canottieri Aniene  0'35"00
 61   BUCCHERI  ANDREA                          M35  Forum Sport Center         0'35"00
 62   LANZOTTI  GIACOMO                         M30  Rari Nantes Aprilia asd    0'35"00
 63   MASTRANDREA  EUGENIO                      M25  Villa York Sporting Club   0'35"00
 64   GIAMPIERI  ALBERTO                        M55  Circolo Canottieri Aniene  0'34"50
 65   CONTARTESE  GIUSEPPE                      M35  Sport Club Roma 70         0'34"40
 66   VOLPI  CARLO                              M50  A.B. Team asd              0'34"00
 67   OGGIONI TIEPOLO  DANIELE                  M50  Parco Kolbe ssd            0'34"00
 68   DE GIROLAMO  LUIGI                        M40  Forum Sport Center         0'34"00
 69   AMBROSIO  GIUSEPPE                        M40  Flaminio Sporting Club     0'34"00
 70   DANIELIS  ALESSANDRO                      M30  Nautilus ssd               0'34"00
 71   LAIS  GIORGIO                             M55  Flaminio Sporting Club     0'33"90
 72   ORLANDINI  STEFANO                        M60  A.B. Team asd              0'33"50
 73   GEMELLI  DANILO                           M35  Roma Nuoto Master asd      0'33"50
 74   ALFONSI  EMIDIO                           M50  Virtus Santa Maria ssd     0'33"00
 75   CIGOLINI  ROBERTO                         M50  S.C. Tuscolano By Corefit  0'33"00
 76   SILVESTRONI  MARCO                        M45  All Round Sport & Wellnes  0'33"00
 77   CABIDDU  EMANUELE                         M45  Flaminio Sporting Club     0'33"00
 78   SANTARELLI  MASSIMILIANO                  M40  Forum Sport Center         0'33"00
 79   SANTIANGELI  FRANCESCO                    M30  Monteverde ssd             0'33"00
 80   DIONISIO  MATTEO PAOLO                    M25  Matrix ssd - Roma          0'33"00
 81   BERARDI  FABRIZIO                         M50  Swim Team Abruzzo asd      0'32"80
 82   MORABITO  ALBERTO                         M55  Zero9 ssd arl              0'32"50
 83   GREGOLETTO  FABIO                         M55  A.B. Team asd              0'32"50
 84   PARENZA  ROBERTO                          M55  Forum Sport Center         0'32"00
 85   DE ANGELIS  ANDREA                        M50  Primavera Campus ssd srl   0'32"00
 86   BONITO  LUCA                              M45  Zero9 ssd arl              0'32"00
 87   RINALDI  FABIO                            M45  Circolo Canottieri Aniene  0'32"00
 88   CANTELMI  FABRIZIO                        M30  Centro Nuoto Sulmona       0'32"00
 89   ANTONETTI  EDOARDO                        M30  Centro Nuoto Sulmona       0'31"80
 90   PALUMBO  STEFANO                          M50  G. Sport Village ssd       0'31"50
 91   RITTORE BIANCHI DI LAVAGNA  ALVISE        M55  Circolo Canottieri Aniene  0'31"00
 92   GALLOTTI  VASCO                           M35  Flaminio Sporting Club     0'31"00
 93   MORRONE  FRANCESCO                        M30  Arvalia Swimming Fitness   0'31"00
 94   ALIPERTA  CLAUDIO                         M25  Parco Kolbe ssd            0'31"00
 95   Mangeruga  Pietro                         U25  Kristall Sporting Club ss  0'31"00
 96   SIMONE  FEDERICO                          M50  A.B. Team asd              0'30"50
 97   CALDARONE  GIANNI                         M50  Flaminio Sporting Club     0'30"50
 98   CAVALLIN  LORENZO                         M35  A.B. Team asd              0'30"50
 99   BENVENGA  ERNANDO                         M35  Casetta Bianca ssd         0'30"10
100   SEGUITI  LORENZO                          M40  Arvalia Swimming Fitness   0'30"00
101   EVANGELISTA  ALESSANDRO                   M35  Roma Nuoto Master asd      0'30"00
102   GRILLO  ALESSANDRO                        M35  Circolo Canottieri Aniene  0'30"00
103   ANGELINI  FEDERICO                        M30  Zero9 ssd arl              0'30"00
104   CASSANI  FEDERICO                         M25  Forum Sport Center         0'30"00
105   LOPEZ  LEONARDO                           M25  Atlantide sc ssd           0'30"00
106   Smorfa  Marco                             U25  Helios Village ssd         0'30"00
107   VESPA  DANIELE                            M30  Roma Nuoto Master asd      0'29"60
108   MAURIZI  MATTEO                           M25  Delphinia Team Piceno      0'29"60
109   SONDALI  GIAN LUCA                        M50  Circolo Canottieri Aniene  0'29"50
110   Conti  Andrea                             U25  G. Sport Village ssd       0'29"50
111   CONSIGLIO  MARCO                          M45  A.B. Team asd              0'29"00
112   PICCARDO  GIORGIO                         M30  Parco Kolbe ssd            0'29"00
113   BATTAGHINI  MAURIZIO                      M30  Parco Kolbe ssd            0'29"00
114   DE DOMINICIS  FABIO                       M25  Forum Sport Center         0'29"00
115   CONTE  EDOARDO                            M25  Sport 2000 ssd - Roma      0'29"00
116   Guarrasi  Valerio                         U25  Virtus Santa Maria ssd     0'29"00
117   PANTIR  MIHAI FLORIN                      M25  Primavera Campus ssd srl   0'28"50
118   FRANCESCANGELI  ALESSANDRO                M40  S.C. Tuscolano By Corefit  0'28"20
119   SILANI  MARCELLINO                        M45  A.B. Team asd              0'28"00
120   BELFIORE  LUCA                            M45  Sport 2000 ssd - Roma      0'28"00
121   VIOLA  GABRIELE                           M40  A.B. Team asd              0'28"00
122   BARISIELLO  ANDREA                        M40  S.C. Tuscolano By Corefit  0'28"00
123   PALLANTE  ALESSIO                         M30  S.C. Tuscolano By Corefit  0'28"00
124   CAPPUGI  ANDREA                           M25  Roma Nuoto Master asd      0'28"00
125   CABIDDU  ANDREA                           M50  Flaminio Sporting Club     0'27"50
126   POMPONI  MATTEO                           M25  Acqua In Bocca asd         0'27"50
127   MERLI  IVAN                               M35  Parco Kolbe ssd            0'27"10
128   RISI  DAVIDE                              M30  Parco Kolbe ssd            0'27"00
129   QUAGLIANI  MASSIMILIANO                   M40  Nautilus ssd               0'26"80
130   PIERAGOSTINI  SIMONE                      M25  S.C. Tuscolano By Corefit  0'26"30
131   DI PIPPO  FRANCESCO PAOLO                 M30  Due Ponti ssd              0'25"80
Torna a inizio pagina

100 MI

                             Ordine di partenza 100 misti femminili                            

  1   DULCESCU  VIORICA                         M50  G. Sport Village ssd        S.T.
  2   MELITO  EMMA MARIA                        M45  Kristall Sporting Club ss   S.T.
  3   PIERANDREI  ILARIA                        M35  Flaminio Sporting Club      S.T.
  4   TUDURACHI  CARMEN MARIA                   M35  CC Aqua Nuoto asd           S.T.
  5   CHIODO  SHARON                            M30  Kristall Sporting Club ss   S.T.
  6   RUTIGLIANI  MARIKA                        M25  Kristall Sporting Club ss   S.T.
  7   DE CICCO  ELISA                           M25  Kristall Sporting Club ss   S.T.
  8   PELLEGRINI  CHIARA                        M25  Kristall Sporting Club ss   S.T.
  9   RITA  FRANCESCA                           M25  Kristall Sporting Club ss   S.T.
 10   PASQUINI  FRANCA                          M65  Due Ponti ssd              2'40"00
 11   BALUGANI  MARIA                           M75  Latina Aquateam            2'15"00
 12   CAPORILLI  MANUELA LUISA                  M55  Latina Aquateam            2'08"00
 13   ANGELILLI  SERENELLA                      M50  Empire Sport & Resort ssd  2'01"00
 14   NARDI  MARINA                             M60  S.C. Tuscolano By Corefit  2'00"00
 15   CLEMENTI  MARIA ELISABETTA                M55  Due Ponti ssd              2'00"00
 16   BALDASSINI  SANDRA                        M50  Rari Nantes Aprilia asd    2'00"00
 17   MIRACAPILLO  SERENA                       M60  Flaminio Sporting Club     1'59"00
 18   FERRETTI  RITA                            M55  Helios Village ssd         1'58"00
 19   MOLTEDO  LAURA                            M70  Due Ponti ssd              1'55"00
 20   FOSCA  MIRIA                              M55  Roma Nuoto Master asd      1'55"00
 21   MANNA  ELIDE                              M55  Helios Village ssd         1'55"00
 22   NARDI  BARBARA                            M45  Helios Village ssd         1'55"00
 23   OLIVIERI  LUISA                           M50  Flaminio Sporting Club     1'54"00
 24   TITOMANLIO  ALESSANDRA                    M35  A.B. Team asd              1'50"00
 25   SASSU  ALESSANDRA                         M50  Augustea S.C. ssd          1'48"50
 26   ESTRANEO  SIMONA                          M45  Circolo Nautico Posillipo  1'48"00
 27   GERMANI  LAURA                            M40  A.B. Team asd              1'45"00
 28   GIGLIO  PRISCILLA                         M55  Forum Sport Center         1'42"00
 29   PALLICCIA  SILVIA                         M35  Roma Nuoto Master asd      1'42"00
 30   VIERI  ROBERTA                            M50  Forum Sport Center         1'40"00
 31   FRANCINI  CARLA                           M55  Flaminio Sporting Club     1'39"00
 32   MURGIA  MARIA PAOLA                       M50  Zero9 ssd arl              1'39"00
 33   CESARINI  NICOLETTA                       M50  Zero9 ssd arl              1'38"00
 34   LEONARDI  MARIA                           M45  Rari Nantes Bel Poggio ss  1'38"00
 35   NICOLAIS  REBECA                          M40  Zero9 ssd arl              1'38"00
 36   DI GENOVA  BEATRICE                       M40  Zero9 ssd arl              1'36"00
 37   CAMPO  FRANCESCA ROMANA                   M30  Due Ponti ssd              1'35"00
 38   MARTORELLI  GLORIA                        M55  Circolo Canottieri Aniene  1'32"00
 39   DI STEFANO  ROBERTA                       M40  Primavera Campus ssd srl   1'32"00
 40   ROSCIA  FEDERICA                          M25  Rari Nantes Albano ssd     1'32"00
 41   BIGLIETTO  MONICA                         M55  Caravaggio S.V. Aqua ssd   1'31"00
 42   CORNIANI  LIANA                           M60  Forum Sport Center         1'30"00
 43   AURELI  SERENELLA                         M50  Roma Nuoto Master asd      1'30"00
 44   D'APICE  DANIELA                          M45  Due Ponti ssd              1'30"00
 45   CIMINO  CARLA                             M40  Centro Sportivo Babel ssd  1'30"00
 46   MAZZOCCHI  SIMONA                         M30  Centro Nuoto Anagni asd    1'30"00
 47   MEUCCI  ALICE                             M30  Sport 2000 ssd - Roma      1'28"00
 48   DE DOMINICIS  MARIA GRAZIA                M50  Circolo Canottieri Aniene  1'27"00
 49   BASCIANI  ROMINA                          M40  CS Onda Blu Torvajanica    1'27"00
 50   BORGOGNONI  PAOLA                         M50  Forum Sport Center         1'26"00
 51   RAIMONDI  SHARON                          M25  Flaminio Sporting Club     1'26"00
 52   Capecchi  Giulia                          U25  Kristall Sporting Club ss  1'26"00
 53   CINGOLANI  ANTONELLA                      M50  Circolo Canottieri Aniene  1'25"00
 54   POMPILI  GIULIA                           M45  Helios Village ssd         1'25"00
 55   ZAMORANI  GIULIA                          M30  Circolo Canottieri Aniene  1'25"00
 56   ERCOLANI  FABIANA                         M25  Virtus Santa Maria ssd     1'25"00
 57   MANTOVANI  IRENE                          M25  Villa York Sporting Club   1'25"00
 58   CORNELLI  ALESSANDRA                      M60  Circolo Canottieri Aniene  1'24"00
 59   FINITI  RITA                              M40  Forum Sport Center         1'24"00
 60   CHERUBINI  GIOVANNA                       M45  Flaminio Sporting Club     1'23"00
 61   SORDELLI  SUSANNA                         M60  Forum Sport Center         1'22"00
 62   SCHIAVONCINI  CHANTAL                     M30  Flaminio Sporting Club     1'21"00
 63   DI GIUSEPPE  STEFANIA                     M30  Augustea S.C. ssd          1'20"00
 64   ZIPPARI  SARA                             M25  Roma Nuoto Master asd      1'20"00
 65   Marcolongo  Federica                      U25  Stelle Marine ssd          1'20"00
 66   Manfrè Poeta  Eleonora                    U25  Village Nuoto asd          1'20"00
 67   FEDUZI  ALESSANDRA                        M30  Forum Sport Center         1'19"00
 68   DI PASQUALE  ANNA                         M25  Centro Nuoto Sulmona       1'15"00
 69   FRANZINI GABRIELLI  SARA                  M25  Ssd Fin Plus - Roma        1'14"00
 70   SPICOLA  TANIA                            M30  Circolo Canottieri Aniene  1'13"00
 71   SCIULLO  GIULIA                           M25  Centro Nuoto Sulmona       1'13"00
 72   SORO  MONICA                              M45  Zero9 ssd arl              1'12"50
 73   CAPPA  DESIREE                            M35  Eschilo Sporting Village   1'09"00


                             Ordine di partenza 100 misti maschili                             

  1   TORTORELLI  FRANCESCO ANTONIO             M70  Roma Nuoto Master asd       S.T.
  2   MICHELE  FAUSTO                           M65  Roma Nuoto Master asd       S.T.
  3   BRUNO  MARCO                              M60  Ssd Fin Plus - Roma         S.T.
  4   INNAMORATI  GIOVANNI                      M60  La Piscina Crawl 2000 RM    S.T.
  5   PARRETTA  ANTONIO                         M50  Stelle Marine ssd           S.T.
  6   MARINO SALERNO  MAURO                     M45  Flaminio Sporting Club      S.T.
  7   GIULIANI  ANTONIO                         M45  Stelle Marine ssd           S.T.
  8   COLACI  SERGIO                            M45  Kristall Sporting Club ss   S.T.
  9   FELICI  FELICE                            M45  Flaminio Sporting Club      S.T.
 10   MORILLON  SIMONE                          M40  Kristall Sporting Club ss   S.T.
 11   MANCINI  CARLO                            M35  Kristall Sporting Club ss   S.T.
 12   FOSCHINI  GIANLUCA                        M30  Kristall Sporting Club ss   S.T.
 13   ANGELIS  JACOPO                           M30  Athena Sp.Club -Bracciano   S.T.
 14   PAGLIUCA  MATTEO                          M25  Village Nuoto asd           S.T.
 15   MASCAGNA  FEDERICO                        M25  Kristall Sporting Club ss   S.T.
 16   De Majo  Federico Ernesto                 U25  Casetta Bianca ssd          S.T.
 17   NAPOLITANO  PASQUALE                      M85  Virtus Santa Maria ssd     2'45"00
 18   MENEGHELLO  GRAZIANO                      M60  Rari Nantes Aprilia asd    2'20"00
 19   GALVANI  CLAUDIO                          M70  Rari Nantes Aprilia asd    2'11"00
 20   KUSZEWSKI  TOMASZ SLAWOMIR                M40  Helios Village ssd         1'55"00
 21   SCHMIDOV  SERGIO GABRIEL                  M55  Ifit Sport Center asd      1'54"00
 22   SACCUCCI  GIANNI                          M60  Forum Sport Center         1'50"00
 23   CORACCI  CARLO                            M50  Arvalia Swimming Fitness   1'50"00
 24   PAGANO  ALESSANDRO                        M35  Augustea S.C. ssd          1'50"00
 25   BIANCHINI  MARCO                          M65  Roma Nuoto Master asd      1'45"00
 26   URSINI  FABIO                             M55  Nautilus ssd               1'44"00
 27   SOPRANZI  MASSIMO                         M50  Ifit Sport Center asd      1'43"00
 28   SEBASTIANELLI  ALESSANDRO                 M60  Nautilus ssd               1'42"00
 29   PAGLIARI  ALBERTO                         M55  Parco Kolbe ssd            1'42"00
 30   CERUTTI  GILBERTO                         M75  CSI Roma Flaminio          1'41"00
 31   COLA  MASSIMO                             M65  Flaminio Sporting Club     1'40"00
 32   D'ANDREA  CLAUDIO                         M60  Flaminio Sporting Club     1'40"00
 33   BELLO  PAOLO                              M55  Sport 2000 ssd - Roma      1'40"00
 34   MAINENTI  VITO                            M50  G. Sport Village ssd       1'40"00
 35   MATTEI  ANDREA                            M50  Helios Village ssd         1'40"00
 36   PERINI  ALESSANDRO                        M50  Zero9 ssd arl              1'40"00
 37   BUCOSSI  MARCO                            M45  A.B. Team asd              1'37"00
 38   FRANCO  DOMENICO                          M55  CS Onda Blu Torvajanica    1'36"00
 39   LOTTICI  GIOVANNI                         M55  Parco Kolbe ssd            1'36"00
 40   NASCI  ALBERTO                            M55  Rari Nantes Aprilia asd    1'35"50
 41   CARLEVARO  GUIDO                          M55  CSI Roma Flaminio          1'35"00
 42   DI MAGGIO  MARCO                          M55  Sport 2000 ssd - Roma      1'35"00
 43   DE STEFANO  ANDREA                        M50  Forum Sport Center         1'35"00
 44   VARCHETTA  SILVIO                         M45  Parco Kolbe ssd            1'35"00
 45   LANDINI  ALESSANDRO                       M45  Empire Sport & Resort ssd  1'35"00
 46   PAPPALARDO  LUCA                          M40  Parco Kolbe ssd            1'35"00
 47   TABARINI  ALESSANDRO                      M40  Forum Sport Center         1'35"00
 48   QUADARELLA  GIUSEPPE                      M60  Circolo Canottieri Aniene  1'33"00
 49   D'OPPIDO  ANTONIO                         M75  Flaminio Sporting Club     1'32"00
 50   PALISI  MARCO                             M60  Helios Village ssd         1'32"00
 51   CUCCULELLI  FABIO                         M50  Atlantide sc ssd           1'32"00
 52   ROMANI  GIANLUIGI                         M60  Centro Sportivo Babel ssd  1'30"00
 53   MAIZZA  MICHELE                           M50  Circolo Canottieri Aniene  1'30"00
 54   LA MANTIA  GIUSEPPE                       M50  Centro Sportivo Babel ssd  1'30"00
 55   SONNI  FERRUCCIO                          M50  Atlantide sc ssd           1'30"00
 56   PULIERI  VALERIO                          M45  Circolo Canottieri Aniene  1'30"00
 57   MANCUSO  MIRKO                            M40  Augustea S.C. ssd          1'30"00
 58   CASCIOTTI  ANDREA                         M35  Zero9 ssd arl              1'30"00
 59   CARDINALE  FABIO                          M30  Sport 2000 ssd - Roma      1'30"00
 60   MIGLIORATI  MARCO ATTILIO                 M60  Forum Sport Center         1'28"00
 61   CERIONI  ENRICO                           M55  Forum Sport Center         1'28"00
 62   D'AMORE  GIOACCHINO                       M50  Zero9 ssd arl              1'28"00
 63   CHIMIERI  EDGARDO                         M55  Casetta Bianca ssd         1'27"00
 64   DAVINI  DANIELE                           M50  Forum Sport Center         1'27"00
 65   Gargano  Francesco                        M25  Kristall Sporting Club ss  1'26"00
 66   RAMELLI  FULVIO                           M65  Roma Nuoto Master asd      1'25"00
 67   MELONI  SIMONE                            M45  A.B. Team asd              1'25"00
 68   ROGANTE  MARCO                            M45  Forum Sport Center         1'25"00
 69   MARCHIONNI  FABIO                         M40  Arvalia Swimming Fitness   1'25"00
 70   NAVILLI  ALESSIO                          M30  Stelle Marine ssd          1'25"00
 71   AQUILI  GREGOR FILIPPO                    M30  Roma Nuoto Master asd      1'25"00
 72   BRAICO  PIERLUIGI                         M30  Parco Kolbe ssd            1'25"00
 73   GIAMPIERI  ALBERTO                        M55  Circolo Canottieri Aniene  1'24"00
 74   FLAMINI  LUCA                             M50  Zero9 ssd arl              1'23"00
 75   MANTOVANI  ROBERTO                        M55  Villa York Sporting Club   1'22"00
 76   TRAVAGLINI  MASSIMO                       M50  Forum Sport Center         1'22"00
 77   CERASARO  DANIELE                         M35  Centro Nuoto Anagni asd    1'22"00
 78   ORRU'  FABIO                              M45  CSI Roma Flaminio          1'21"00
 79   Pentassuglia  Luca                        U25  Village Nuoto asd          1'21"00
 80   INGHIRAMI  PAOLO                          M65  Forum Sport Center         1'20"00
 81   LORENI  FABRIZIO                          M60  A.B. Team asd              1'20"00
 82   VOLPI  CARLO                              M50  A.B. Team asd              1'20"00
 83   VITI  CARLO                               M45  Flaminio Sporting Club     1'20"00
 84   PIRA  ROBERTO                             M40  A.B. Team asd              1'20"00
 85   RAVERA  TOMMASO                           M40  Forum Sport Center         1'20"00
 86   SALATA  AURELIO                           M35  Due Ponti ssd              1'20"00
 87   CARBONI  GAETANO                          M60  Circolo Canottieri Aniene  1'18"00
 88   ODEVEN  MASSIMO                           M50  Forum Sport Center         1'18"00
 89   CABIDDU  EMANUELE                         M45  Flaminio Sporting Club     1'18"00
 90   SANTIANGELI  FRANCESCO                    M30  Monteverde ssd             1'18"00
 91   Gradi  Gianluca                           U25  Kristall Sporting Club ss  1'18"00
 92   PONTE  PIER GIORGIO                       M40  Zero9 ssd arl              1'17"00
 93   RONDA  FEDERICO                           M30  S.C. Tuscolano By Corefit  1'17"00
 94   SONNINO  MAURIZIO                         M50  Flaminio Sporting Club     1'16"00
 95   FERULLO  ANDREA                           M45  Parco Kolbe ssd            1'16"00
 96   DIONISIO  MATTEO PAOLO                    M25  Matrix ssd - Roma          1'16"00
 97   FABBRI  FABRIZIO                          M55  Due Ponti ssd              1'15"00
 98   BADALONI  LUIGI                           M50  Flaminio Sporting Club     1'15"00
 99   CARBONELLI  GIANLUCA                      M45  Forum Sport Center         1'15"00
100   LA CORTE  GIORGIO                         M45  Flaminio Sporting Club     1'15"00
101   LANZOTTI  GIACOMO                         M30  Rari Nantes Aprilia asd    1'15"00
102   LOPEZ  LEONARDO                           M25  Atlantide sc ssd           1'15"00
103   Guarrasi  Valerio                         U25  Virtus Santa Maria ssd     1'15"00
104   Conti  Andrea                             U25  G. Sport Village ssd       1'15"00
105   MANTOVANI  FABIO                          M25  Villa York Sporting Club   1'14"00
106   PASCALE  ANDREA                           M25  CS Onda Blu Torvajanica    1'14"00
107   CINA  GIUSEPPE                            M50  Empire Sport & Resort ssd  1'13"50
108   STIPCEVICH  LUCA                          M45  Latina Aquateam            1'13"00
109   TIRAVANTI  GIUSEPPE                       M45  Flaminio Sporting Club     1'13"00
110   SEGUITI  LORENZO                          M40  Arvalia Swimming Fitness   1'13"00
111   DE VITA  EMANUELE                         M40  Centro Nuoto Anagni asd    1'13"00
112   CAVAGNA  ANDREA                           M30  S.C. Tuscolano By Corefit  1'13"00
113   GOTI  MARCELLO                            M30  Centro Nuoto Sulmona       1'13"00
114   FERRARI  VITTORIO                         M50  Roma Nuoto Master asd      1'12"00
115   PINTO  MASSIMILIANO                       M50  Due Ponti ssd              1'12"00
116   SIMONE  FEDERICO                          M50  A.B. Team asd              1'12"00
117   ALFANO  ANTONIO                           M45  Forum Sport Center         1'12"00
118   MASCI  FEDERICO                           M40  Flaminio Sporting Club     1'12"00
119   ABBALLE  ALESSANDRO                       M40  A.B. Team asd              1'12"00
120   MANTOVANI  GIANLUCA                       M40  G. Sport Village ssd       1'12"00
121   LEVORATO  DANILO                          M25  Primavera Campus ssd srl   1'12"00
122   Suarez Gomez  Walther Junior              U25  Parco Kolbe ssd            1'12"00
123   GIARDINO  MASSIMO                         M60  Circolo Canottieri Aniene  1'11"00
124   DI FAZIO  STEFANO                         M50  Flaminio Sporting Club     1'11"00
125   BUCCHERI  DAVIDE                          M35  Forum Sport Center         1'11"00
126   SERAFINI  LUCIANO                         M50  Empire Sport & Resort ssd  1'10"90
127   FIORINO  RAIMONDO                         M45  A.B. Team asd              1'10"00
128   BENVENGA  ERNANDO                         M35  Casetta Bianca ssd         1'10"00
129   ALESSANDRINI  LUCA                        M25  Stelle Marine ssd          1'10"00
130   NUNNARI  MASSIMO                          M50  Parco Kolbe ssd            1'09"00
131   LAVEGLIA  ANTONELLO                       M50  Forum Sport Center         1'09"00
132   CATANIA  GIUSEPPE                         M50  Forum Sport Center         1'08"00
133   MAURIZI  MATTEO                           M25  Delphinia Team Piceno      1'07"50
134   FRANCESCANGELI  ALESSANDRO                M40  S.C. Tuscolano By Corefit  1'06"00
135   VOLANTE  GIANLUCA                         M40  Forum Sport Center         1'06"00
136   ANGELI  MARCO                             M35  Accademia PDS Terni        1'06"00
137   BRINA  NIKOLAS                            M30  Primavera Campus ssd srl   1'06"00
138   GERMANI  ALESSIO                          M50  Circolo Canottieri Aniene  1'05"00
139   MALARA  MARCO                             M25  Stelle Marine ssd          1'04"00
Torna a inizio pagina

100 RA

                             Ordine di partenza 100 rana femminili                             

  1   VUOLO  CARMELA                            M55  Peppe Lamberti N.C. asd     S.T.
  2   MESCHINI  ELISABETTA                      M40  CC Aqua Nuoto asd           S.T.
  3   PELUSO  MARINA                            M35  Peppe Lamberti N.C. asd     S.T.
  4   CENCI  SIMONA                             M50  Ifit Sport Center asd      2'24"00
  5   MARTELLATO  GIOVANNA                      M50  Zero9 ssd arl              2'15"00
  6   RELLINI  SONIA                            M35  Accademia PDS Terni        2'01"40
  7   BALDINI  ANTONELLA                        M55  Forum Sport Center         2'00"00
  8   ASTUTO  MARIA FILIPPINA                   M50  Nautilus ssd               2'00"00
  9   D'APPOLLONIO  SILVIA                      M50  Parco Kolbe ssd            1'55"00
 10   PERGOLINI  CLAUDIA                        M45  Rari Nantes Albano ssd     1'55"00
 11   BELCAMINO  PRISCA                         M25  Augustea S.C. ssd          1'52"00
 12   ZAGAROLA  SABRINA                         M55  Flaminio Sporting Club     1'49"00
 13   RIBECHI  ALESSANDRA                       M50  Ssd Fin Plus - Roma        1'49"00
 14   DI CASTRO  AGNESE                         M35  G. Sport Village ssd       1'47"00
 15   SASSU  ALESSANDRA                         M50  Augustea S.C. ssd          1'46"50
 16   VIGNETTI  MONICA                          M55  Due Ponti ssd              1'45"00
 17   DOMENICI  FRANCESCA                       M50  Rari Nantes Bel Poggio ss  1'45"00
 18   SERVA  ANNALISA                           M35  Rari Nantes Bel Poggio ss  1'45"00
 19   MEUCCI  ALICE                             M30  Sport 2000 ssd - Roma      1'44"00
 20   FUREGON  PATRIZIA                         M50  Roma Nuoto Master asd      1'42"20
 21   ATTILIA  SABRINA                          M50  Roma Nuoto Master asd      1'42"00
 22   ANGELINI  ALESSANDRA                      M55  Villa York Sporting Club   1'40"00
 23   DONNINI  ANNA                             M40  Accademia PDS Terni        1'38"20
 24   BORGOGNONI  PAOLA                         M50  Forum Sport Center         1'36"00
 25   PILLA  ANNA                               M55  A.B. Team asd              1'35"00
 26   ZAZZARA  LUIGIA                           M35  Centro Nuoto Anagni asd    1'35"00
 27   TRIPI  MONICA                             M60  Forum Sport Center         1'33"00
 28   LISA  MARTA                               M25  Flaminio Sporting Club     1'31"00
 29   CASTALDI MIKUSKI  ELIZABETH               M30  Arvalia Swimming Fitness   1'30"00
 30   PETRACCHI  DANIELA                        M55  Roma Nuoto Master asd      1'28"00
 31   CHERUBINI  GIOVANNA                       M45  Flaminio Sporting Club     1'27"00
 32   LA PEGNA  MANUELA                         M30  Primavera Campus ssd srl   1'27"00
 33   KAITSAS  DIMITRA                          M25  CSI Roma Flaminio          1'20"00
 34   PICCARDO  ELENA                           M30  Roma Nuoto Master asd      1'13"50


                              Ordine di partenza 100 rana maschili                             

  1   GETTATELLI  STEFANO                       M60  Mantus c.s.s.d. - Manzian   S.T.
  2   GALENDA  VITTORIO                         M55  Empire Sport & Resort ssd   S.T.
  3   LAROSA  MASSIMO                           M55  Kristall Sporting Club ss   S.T.
  4   ZAPPITELLI  CLAUDIO                       M50  Accademia PDS Terni         S.T.
  5   ZOPPI  CLAUDIO                            M50  Flaminio Sporting Club      S.T.
  6   MISCUSI  FRANCESCO                        M45  Empire Sport & Resort ssd   S.T.
  7   BAROCCETTI  ALESSANDRO                    M45  Flaminio Sporting Club      S.T.
  8   CATTIVELLI  PIER GIORGIO                  M40  Athena Sp.Club -Bracciano   S.T.
  9   ANSUINI  LUCA                             M35  Kristall Sporting Club ss   S.T.
 10   BIANCHI  ADRIANO                          M30  Flaminio Sporting Club      S.T.
 11   CAIANO  RICCARDO                          M70  Rari Nantes Bel Poggio ss  2'40"00
 12   ROSSI  MARCELLO                           M65  Monteverde ssd             2'02"70
 13   DI DOMENICO  CLAUDIO                      M70  CSI Roma Flaminio          2'00"00
 14   PASCUCCI  BRUNO                           M70  Rari Nantes Aprilia asd    2'00"00
 15   BORGHI  CLAUDIO                           M45  Augustea S.C. ssd          2'00"00
 16   PARZIALE  SANDRO                          M45  Parco Kolbe ssd            2'00"00
 17   RUSSO  SEBASTIANO                         M70  SS Lazio Nuoto ssd         1'55"00
 18   COLAISSE  ROBERTO                         M70  Forum Sport Center         1'53"00
 19   GIUBILEI  RICCARDO                        M60  G. Sport Village ssd       1'53"00
 20   FANELLI  STEFANO                          M50  Forum Sport Center         1'50"00
 21   CESAREO  GIANFRANCO                       M60  Zero9 ssd arl              1'49"00
 22   GIAMBONI  MANUELE                         M40  Augustea S.C. ssd          1'46"00
 23   TOZZI  GIUSEPPE                           M45  Rari Nantes Bel Poggio ss  1'44"00
 24   SOPRANZI  MASSIMO                         M50  Ifit Sport Center asd      1'43"00
 25   CANCELLIERE  ANDREA                       M55  Ssd Fin Plus - Roma        1'42"00
 26   RIZZOTTI  SALVATORE                       M60  S.C. Tuscolano By Corefit  1'40"00
 27   PIERI  MASSIMO                            M45  Arvalia Swimming Fitness   1'40"00
 28   VOLPECINA  RAFFAELE                       M30  Primavera Campus ssd srl   1'40"00
 29   STIVAL  STEFANO                           M55  Arvalia Swimming Fitness   1'39"00
 30   DEFRANCHI  DANIELE                        M45  Parco Kolbe ssd            1'39"00
 31   VELARDI  EUGENIO                          M65  Circolo Canottieri Aniene  1'37"00
 32   FURINO  TOMMASO                           M45  Arvalia Swimming Fitness   1'36"00
 33   STANCAMPIANO  GIANLUCA                    M50  Arvalia Swimming Fitness   1'35"00
 34   RIPERT  ANDREA                            M50  Augustea S.C. ssd          1'35"00
 35   LICHINCHI  MAURIZIO                       M50  Forum Sport Center         1'35"00
 36   SPAZIANI  ALESSANDRO                      M50  Circolo Canottieri Aniene  1'35"00
 37   MAZZARDA  GIACOMO                         M60  CSI Roma Flaminio          1'32"00
 38   RIBECA  STEFANO                           M55  Arvalia Swimming Fitness   1'32"00
 39   ANDRESINI  ANDREA                         M35  Roma Nuoto Master asd      1'32"00
 40   ROSATI  SIMONE                            M50  Rari Nantes Bel Poggio ss  1'31"00
 41   ROGANTE  MARCO                            M45  Forum Sport Center         1'31"00
 42   Votano  Giulio                            M55  Flaminio Sporting Club     1'30"00
 43   AMOROSO  GIOVANNI                         M55  Circolo Canottieri Aniene  1'30"00
 44   EPIFANO  LUCA                             M55  Zero9 ssd arl              1'30"00
 45   MOSCHINO  STEFANO                         M50  S.C. Tuscolano By Corefit  1'30"00
 46   MARSILIANI  MAURIZIO                      M45  Parco Kolbe ssd            1'30"00
 47   MECELLA  FABRIZIO                         M55  Swim Team Abruzzo asd      1'29"90
 48   RAMELLI  FULVIO                           M65  Roma Nuoto Master asd      1'29"50
 49   LONGOBARDO  ANDREA                        M35  Sport Club Roma 70         1'28"00
 50   FARINA  FLAVIO                            M30  Accademia PDS Terni        1'28"00
 51   POMPONI  MARCO                            M50  Due Ponti ssd              1'27"00
 52   GIORDANO  LUIGI                           M50  Centro Sportivo Babel ssd  1'26"00
 53   ANIBALDI  ANDREA                          M45  S.C. Tuscolano By Corefit  1'26"00
 54   GIANNANTONI  LUCA                         M35  S.C. Tuscolano By Corefit  1'26"00
 55   LOMBARDO  GIUSEPPE                        M30  Primavera Campus ssd srl   1'26"00
 56   MELONI  SIMONE                            M35  A.B. Team asd              1'25"00
 57   CAPRARELLI  DOMENICO                      M35  Roma Nuoto Master asd      1'25"00
 58   Rongoni  Adriano                          U25  Due Ponti ssd              1'25"00
 59   GULANI  ANGELO                            M55  Flaminio Sporting Club     1'24"00
 60   DI GIAMMARCO  PASQUALE                    M55  Villa York Sporting Club   1'24"00
 61   MELONI  SIMONE                            M45  A.B. Team asd              1'24"00
 62   CUNTO  RICCARDO                           M35  Roma Nuoto Master asd      1'23"50
 63   SAMPOGNA  PIETRO                          M45  Stelle Marine ssd          1'23"00
 64   CHIALASTRI  GIANLUCA                      M45  Roma Nuoto Master asd      1'20"00
 65   BILE  ALESSANDRO                          M25  Due Ponti ssd              1'20"00
 66   TODINI  ALESSIO                           M50  Forum Sport Center         1'17"00
 67   BOTTONI  CLAUDIO                          M50  Acqua In Bocca asd         1'17"00
 68   COVONE  MASSIMO MARIA                     M50  Casetta Bianca ssd         1'16"50
 69   D'ARCANGELIS  VALERIO                     M45  Parco Kolbe ssd            1'16"00
 70   TOGNI  ANDREA                             M45  Roma Nuoto Master asd      1'16"00
 71   STRATI  PAOLO                             M30  Augustea S.C. ssd          1'16"00
 72   GIGLI  RICCARDO                           M25  Villa York Sporting Club   1'15"00
 73   MALARA  MARCO                             M25  Stelle Marine ssd          1'13"00
 74   CATANIA  GIUSEPPE                         M50  Forum Sport Center         1'12"00
 75   FRISENDA  FEDERICO                        M25  All Round Sport & Wellnes  1'06"00
 76   FABIANI  MARIO                            M30  Augustea S.C. ssd          1'02"00
Torna a inizio pagina

100 FA

                           Ordine di partenza 100 farfalla femminili                           

  1   BURELLI  PAMELA                           M35  Roma Nuoto Master asd       S.T.
  2   PASQUINI  FRANCA                          M65  Due Ponti ssd              2'35"00
  3   IMPECIATI  IVANA                          M45  Augustea S.C. ssd          2'10"00
  4   DE ROSA  MARIA                            M45  Ssd Fin Plus - Roma        2'06"00
  5   SPECCHIO  SILVIA MARIA                    M45  Due Ponti ssd              1'45"00
  6   SERVA  ANNALISA                           M35  Rari Nantes Bel Poggio ss  1'45"00
  7   MAZZOCCHI  SIMONA                         M30  Centro Nuoto Anagni asd    1'42"00
  8   ZAIA  FRANCESCA                           M40  Roma Nuoto Master asd      1'37"00
  9   PUTHOD  PATRIZIA                          M35  Roma Nuoto Master asd      1'37"00
 10   ANTINORI  FRANCESCA                       M40  Rari Nantes Bel Poggio ss  1'34"00
 11   CALTABIANO  STEFANIA                      M45  Parco Kolbe ssd            1'30"00
 12   ZAZA  ANTONELLA                           M45  Flaminio Sporting Club     1'30"00
 13   RESTUCCIA  MARINA                         M50  Flaminio Sporting Club     1'27"00
 14   FABIANO  FLAVIA                           M25  A.B. Team asd              1'22"00
 15   PETRACCHI  CLAUDIA                        M50  Roma Nuoto Master asd      1'20"00
 16   PURZIANI  STELLA                          M30  Parco Kolbe ssd            1'12"00
 17   DURINI  ELEONORA                          M25  Parco Kolbe ssd            1'10"00
 18   CRESCENTINI  ROBERTA                      M40  A.B. Team asd              1'09"00
 19   PANUNZI  VALENTINA                        M25  Due Ponti ssd              1'06"00


                            Ordine di partenza 100 farfalla maschili                           

  1   GIANNETTI  FEDERICO                       M25  Green Hill asd              S.T.
  2   RUSSO  SEBASTIANO                         M70  SS Lazio Nuoto ssd         1'50"00
  3   GENOVESE  RANIERI                         M60  Virtus Santa Maria ssd     1'40"00
  4   VELARDI  EUGENIO                          M65  Circolo Canottieri Aniene  1'39"00
  5   VENTURINI  PIERLUIGI                      M65  Due Ponti ssd              1'30"00
  6   VECCHIONE  GIUSEPPE                       M45  Nautilus ssd               1'26"00
  7   LALLI  STEFANO                            M55  Circolo Canottieri Aniene  1'25"00
  8   DE ANGELIS  GIORGIO                       M35  Latina Aquateam            1'25"00
  9   RIPERT  ANDREA                            M50  Augustea S.C. ssd          1'20"50
 10   PERIFANO  STEFANO                         M50  Parco Kolbe ssd            1'20"00
 11   ZIDDA  PIETRO                             M45  Rari Nantes Bel Poggio ss  1'20"00
 12   ALEMAGNA  PAOLO                           M35  Caravaggio S.V. Aqua ssd   1'20"00
 13   BERARDI  FABRIZIO                         M50  Swim Team Abruzzo asd      1'19"80
 14   GERVASI  EMILIANO                         M45  Flaminio Sporting Club     1'18"00
 15   CARBONI  GAETANO                          M60  Circolo Canottieri Aniene  1'16"00
 16   CENTRONE  CORRADO                         M50  Rari Nantes Bel Poggio ss  1'16"00
 17   BONITO  LUCA                              M45  Zero9 ssd arl              1'16"00
 18   CORONA  MASSIMILIANO                      M50  Forum Sport Center         1'15"00
 19   GIARDINO  MASSIMO                         M60  Circolo Canottieri Aniene  1'10"00
 20   BORRELLI  FABRIZIO                        M50  Forum Sport Center         1'10"00
 21   CALDARONE  GIANNI                         M50  Flaminio Sporting Club     1'10"00
 22   PICCARDO  GIORGIO                         M30  Parco Kolbe ssd            1'10"00
 23   SERAFINI  LUCIANO                         M50  Empire Sport & Resort ssd  1'09"90
 24   POMPONI  MARCO                            M50  Due Ponti ssd              1'09"80
 25   RAPISARDA RECINE  MATEO FRANCISCO R       M30  Due Ponti ssd              1'08"00
 26   VESPA  DANIELE                            M30  Roma Nuoto Master asd      1'07"00
 27   RUGGERI  ALESSANDRO                       M40  Parco Kolbe ssd            1'05"00
 28   BATTAGHINI  MAURIZIO                      M30  Parco Kolbe ssd            1'05"00
 29   PANTIR  MIHAI FLORIN                      M25  Primavera Campus ssd srl   1'04"00
 30   BARISIELLO  ANDREA                        M40  S.C. Tuscolano By Corefit  1'02"00
 31   CABIDDU  ANDREA                           M50  Flaminio Sporting Club     1'01"50
 32   MERLI  IVAN                               M35  Parco Kolbe ssd            0'59"90
 33   RISI  DAVIDE                              M30  Parco Kolbe ssd            0'59"50
 34   FILOSI  FEDERICO                          M25  Roma Nuoto Master asd      0'58"00
 35   PIERAGOSTINI  SIMONE                      M25  S.C. Tuscolano By Corefit  0'57"40
Torna a inizio pagina

50 DO

                             Ordine di partenza 50 dorso femminili                             

  1   PELUSO  MARINA                            M35  Peppe Lamberti N.C. asd     S.T.
  2   MARCHEGIANI  VALERIA                      M25  Kristall Sporting Club ss   S.T.
  3   ABBONIZIO  PAOLA                          M60  Stelle Marine ssd          1'20"00
  4   MARTELLATO  GIOVANNA                      M50  Zero9 ssd arl              1'10"00
  5   MARINI  CINZIA                            M60  Sport Club Roma 70         1'07"50
  6   ASTUTO  MARIA FILIPPINA                   M50  Nautilus ssd               1'00"00
  7   ESTRANEO  SIMONA                          M45  Circolo Nautico Posillipo  0'59"00
  8   BASSETTA  CINZIA                          M55  Forum Sport Center         0'55"00
  9   PACCHIAROTTI  DEBORAH                     M40  Meeting Club - Genzano     0'55"00
 10   Marconi  Arianna                          U25  Meeting Club - Genzano     0'55"00
 11   MAGGIOLINO  MONICA                        M40  Accademia PDS Terni        0'54"00
 12   PIETROSANTI  STEFANIA                     M50  Parco Kolbe ssd            0'53"00
 13   CUOZZO  CRISTIANA                         M50  Forum Sport Center         0'52"00
 14   PETROLATI  PATRIZIA                       M50  Forum Sport Center         0'50"00
 15   PROIETTI MUZI  VALENTINA                  M35  Forum Sport Center         0'50"00
 16   FRATICELLI  ANASTASSIA                    M35  Primavera Campus ssd srl   0'50"00
 17   BELCAMINO  PRISCA                         M25  Augustea S.C. ssd          0'50"00
 18   D'ANGELO  SILVIA                          M60  Parco Kolbe ssd            0'49"00
 19   MICHETTI  SILVIA                          M35  Sport Club Roma 70         0'48"60
 20   TRIMELITI  TIZIANA                        M50  Parco Kolbe ssd            0'48"00
 21   GRECO  VALERIA                            M30  S.C. Tuscolano By Corefit  0'48"00
 22   RIOSA  SILVIA                             M55  Helios Village ssd         0'46"00
 23   BIGLIETTO  MONICA                         M55  Caravaggio S.V. Aqua ssd   0'46"00
 24   MUSSO  ILARIA                             M45  Rari Nantes Albano ssd     0'46"00
 25   TRIPI  MONICA                             M60  Forum Sport Center         0'45"00
 26   MASSERA  LISA                             M35  A.B. Team asd              0'45"00
 27   PISCOPO  MICAELA                          M30  Primavera Campus ssd srl   0'45"00
 28   DONNINI  ANNA                             M40  Accademia PDS Terni        0'44"70
 29   SALVATORI  MONICA                         M50  A.B. Team asd              0'44"00
 30   MARTURANO  RAFFAELLA                      M45  A.B. Team asd              0'44"00
 31   ZAZA  ANTONELLA                           M45  Flaminio Sporting Club     0'44"00
 32   SIRIGNANO  ANTONIA                        M45  S.C. Tuscolano By Corefit  0'44"00
 33   ZAIA  FRANCESCA                           M40  Roma Nuoto Master asd      0'43"00
 34   DE NICOLA  FABIOLA                        M50  A.B. Team asd              0'42"00
 35   TARANTINO  CRISTINA                       M60  Circolo Canottieri Aniene  0'40"00
 36   BERLIRI  ALESSANDRA                       M50  A.B. Team asd              0'40"00
 37   FABIANO  FLAVIA                           M25  A.B. Team asd              0'40"00
 38   PERRONE  VALENTINA                        M25  Roma Nuoto Master asd      0'39"50
 39   GUIDI  FLAMINIA                           M45  Flaminio Sporting Club     0'39"00
 40   CALTABIANO  STEFANIA                      M45  Parco Kolbe ssd            0'39"00
 41   MUCCICHINI  FEDERICA                      M25  Forum Sport Center         0'39"00
 42   CASTIGLIONI  GLORIA                       M30  S.C. Tuscolano By Corefit  0'38"00
 43   VERDINI  CLAUDIA                          M25  Primavera Campus ssd srl   0'38"00
 44   PIETRINI  FEDERICA                        M25  A.B. Team asd              0'37"50
 45   D'AGOSTINO  SILVIA                        M45  Roma Nuoto Master asd      0'37"00
 46   TEDESCHINI  TIZIANA                       M45  Empire Sport & Resort ssd  0'36"00
 47   CORVO  STEFANIA                           M45  Forum Sport Center         0'35"00
 48   MORI  ROBERTA                             M40  Parco Kolbe ssd            0'35"00
 49   CORSINI  MARIA GRAZIA                     M55  A.B. Team asd              0'34"00
 50   CRIALESE  CLAUDIA                         M30  Stelle Marine ssd          0'34"00
 51   Braghini  Francesca                       M25  Stelle Marine ssd          0'34"00
 52   Amici  Benedetta                          U25  Kristall Sporting Club ss  0'33"00


                              Ordine di partenza 50 dorso maschili                             

  1   MANNOCCI  GIAMPIERO                       M75  Village Nuoto asd           S.T.
  2   MANNOCCI  MASSIMO                         M70  Village Nuoto asd           S.T.
  3   VAN LANCKER  HERMAN LEON MARC             M60  Flaminio Sporting Club      S.T.
  4   TODINI  ALESSIO                           M50  Forum Sport Center          S.T.
  5   MARIANI  FEDERICO                         M40  Athena Sp.Club -Bracciano   S.T.
  6   NARGI  LORENZO                            M25  Casetta Bianca ssd          S.T.
  7   SENATORE  IGINIO                          M75  Primavera Campus ssd srl   1'30"00
  8   PERI  GIOVANNI                            M80  Forum Sport Center         1'00"00
  9   FELLETTI  FAUSTO                          M65  Flaminio Sporting Club     1'00"00
 10   PARZIALE  SANDRO                          M45  Parco Kolbe ssd            0'55"00
 11   FANELLI  STEFANO                          M50  Forum Sport Center         0'50"00
 12   DE LEONIBUS  IVAN                         M45  Forum Sport Center         0'50"00
 13   DEFRANCHI  DANIELE                        M45  Parco Kolbe ssd            0'50"00
 14   SAMMACICCIA  FAUSTO                       M40  Sport 2000 ssd - Roma      0'50"00
 15   SCACCIA  AMERICO                          M30  Helios Village ssd         0'50"00
 16   VENTURINI  PIERLUIGI                      M65  Due Ponti ssd              0'47"00
 17   STRACCIA  SIMONE                          M45  Delphinia Team Piceno      0'45"10
 18   BARGAGLI PETRUCCI  PAOLO                  M70  Flaminio Sporting Club     0'45"00
 19   CICCONI  GIUSEPPE                         M60  Forum Sport Center         0'45"00
 20   VEGLIANTI  ANDREA                         M35  Centro Nuoto Anagni asd    0'45"00
 21   DEL MONTE  ANDREA                         M35  Centro Nuoto Anagni asd    0'44"00
 22   POLITANO  VINCENZO                        M40  Roma Nuoto Master asd      0'43"00
 23   D'ANDREA  CLAUDIO                         M60  Flaminio Sporting Club     0'42"50
 24   JESI  SERGIO ATTILIO                      M60  Forum Sport Center         0'42"00
 25   BOVA  DOMENICO                            M65  Flaminio Sporting Club     0'41"00
 26   FERRADINI  ANDREA                         M50  Rari Nantes Bel Poggio ss  0'41"00
 27   AVELLONE  GIUSEPPE                        M75  Flaminio Sporting Club     0'40"50
 28   GALEAZZI  ALESSANDRO                      M55  Zero9 ssd arl              0'40"00
 29   GRECA  STEFANO                            M50  Forum Sport Center         0'40"00
 30   ALBERTINI  DARIO                          M45  Roma Nuoto Master asd      0'40"00
 31   TOZZI  GIUSEPPE                           M45  Rari Nantes Bel Poggio ss  0'40"00
 32   FABRIZI  MIRKO                            M40  Forum Sport Center         0'39"00
 33   LORENI  FABRIZIO                          M60  A.B. Team asd              0'38"00
 34   D'ANIELLO  DUCCIO                         M50  Nuoto Club Firenze         0'38"00
 35   ROCCHI  DANIELE                           M40  Eschilo Sporting Village   0'38"00
 36   GUGLIELMO  ALESSIO                        M25  Latina Aquateam            0'38"00
 37   GIROLAMI  ALBERTO                         M60  A.B. Team asd              0'37"50
 38   OGGIONI TIEPOLO  DANIELE                  M50  Parco Kolbe ssd            0'37"00
 39   ZIDDA  PIETRO                             M45  Rari Nantes Bel Poggio ss  0'37"00
 40   ALEMAGNA  PAOLO                           M35  Caravaggio S.V. Aqua ssd   0'37"00
 41   MEUCCI  MARCO                             M55  Virtus Santa Maria ssd     0'36"00
 42   CORONA  MASSIMILIANO                      M50  Forum Sport Center         0'36"00
 43   ROSATI  SIMONE                            M50  Rari Nantes Bel Poggio ss  0'36"00
 44   CESARINI  ROBERTO                         M50  A.B. Team asd              0'36"00
 45   DE ANGELIS  GIORGIO                       M35  Latina Aquateam            0'36"00
 46   LA ROCCA  SALVATORE                       M50  Zero9 ssd arl              0'35"00
 47   D'AMICO  PIETRO                           M50  A.B. Team asd              0'35"00
 48   BERTINI  FLAVIO                           M35  Roma Nuoto Master asd      0'35"00
 49   BORRELLI  FABRIZIO                        M50  Forum Sport Center         0'34"00
 50   DE VITA  EMANUELE                         M40  Centro Nuoto Anagni asd    0'34"00
 51   DE NOIA  LORENZO                          M30  Villa York Sporting Club   0'34"00
 52   POLARA  FEDERICO                          M40  Flaminio Sporting Club     0'33"50
 53   LA CORTE  GIORGIO                         M45  Flaminio Sporting Club     0'33"00
 54   CALZETTA  MIRKO                           M30  Roma Nuoto Master asd      0'33"00
 55   CONTE  EDOARDO                            M25  Sport 2000 ssd - Roma      0'33"00
 56   FABBRI  CRISTIANO                         M25  Primavera Campus ssd srl   0'33"00
 57   LAVEGLIA  ANTONELLO                       M50  Forum Sport Center         0'32"80
 58   PETTINI  FRANCESCO                        M55  Empire Sport & Resort ssd  0'32"30
 59   SALVATORI  ALESSANDRO                     M50  A.B. Team asd              0'32"00
 60   PIEDIMONTE  MAURIZIO                      M45  A.B. Team asd              0'32"00
 61   BELFIORE  LUCA                            M45  Sport 2000 ssd - Roma      0'31"00
 62   FERMANTE  FABIO                           M25  Flaminio Sporting Club     0'31"00
 63   ANGELI  MARCO                             M35  Accademia PDS Terni        0'30"20
 64   FILOSI  FEDERICO                          M25  Roma Nuoto Master asd      0'28"50
Torna a inizio pagina

50 SL

                          Ordine di partenza 50 stile libero femminili                         

  1   VUOLO  CARMELA                            M55  Peppe Lamberti N.C. asd     S.T.
  2   MARCHEGIANI  VALERIA                      M25  Kristall Sporting Club ss   S.T.
  3   FIGLIOLIA  SARA                           M25  Athena Sp.Club -Bracciano   S.T.
  4   Sala  Alessandra                          U25  Athena Sp.Club -Bracciano   S.T.
  5   ABBONIZIO  PAOLA                          M60  Stelle Marine ssd          1'15"00
  6   CENCI  SIMONA                             M50  Ifit Sport Center asd      0'57"00
  7   MARINI  CINZIA                            M60  Sport Club Roma 70         0'51"50
  8   Murgia  Manuela                           M50  S.C. Tuscolano By Corefit  0'50"00
  9   MAGGIOLINO  MONICA                        M40  Accademia PDS Terni        0'48"00
 10   BASSETTA  CINZIA                          M55  Forum Sport Center         0'46"00
 11   BALDASSARI  FRANCESCA                     M40  Forum Sport Center         0'46"00
 12   GABRIELE  FRANCESCA ROMANA                M50  S.C. Tuscolano By Corefit  0'45"00
 13   PROIETTI MUZI  VALENTINA                  M35  Forum Sport Center         0'45"00
 14   FRATICELLI  ANASTASSIA                    M35  Primavera Campus ssd srl   0'45"00
 15   RELLINI  SONIA                            M35  Accademia PDS Terni        0'44"60
 16   DI CASTRO  ALESSIA                        M25  Centro Sportivo Babel ssd  0'44"00
 17   DE ROSA  MARIA                            M45  Ssd Fin Plus - Roma        0'42"00
 18   BONACCI  MARICA                           M45  Forum Sport Center         0'42"00
 19   MICHETTI  SILVIA                          M35  Sport Club Roma 70         0'41"30
 20   CUOZZO  CRISTIANA                         M50  Forum Sport Center         0'41"00
 21   MARINO  FLAVIA                            M45  Villa York Sporting Club   0'40"00
 22   MUSSO  ILARIA                             M45  Rari Nantes Albano ssd     0'40"00
 23   MORETTA  CLAUDIA                          M35  Rari Nantes Albano ssd     0'40"00
 24   RENDA EMANUELE  MICHELA                   M45  Empire Sport & Resort ssd  0'39"80
 25   RAIMONDI  SHARON                          M25  Flaminio Sporting Club     0'39"60
 26   D'ANGELO  SILVIA                          M60  Parco Kolbe ssd            0'39"00
 27   RIOSA  SILVIA                             M55  Helios Village ssd         0'39"00
 28   CORSINI  MARIA GRAZIA                     M55  A.B. Team asd              0'39"00
 29   ZAGAROLA  SABRINA                         M55  Flaminio Sporting Club     0'39"00
 30   SALVATORI  MONICA                         M50  A.B. Team asd              0'39"00
 31   D'APPOLLONIO  SILVIA                      M50  Parco Kolbe ssd            0'39"00
 32   RIBECHI  ALESSANDRA                       M50  Ssd Fin Plus - Roma        0'39"00
 33   DOMENICI  FRANCESCA                       M50  Rari Nantes Bel Poggio ss  0'38"00
 34   TRIMELITI  TIZIANA                        M50  Parco Kolbe ssd            0'38"00
 35   SPECCHIO  SILVIA MARIA                    M45  Due Ponti ssd              0'38"00
 36   SARTORI  LORENA                           M40  S.C. Tuscolano By Corefit  0'38"00
 37   PACCHIAROTTI  DEBORAH                     M40  Meeting Club - Genzano     0'38"00
 38   GIOVANROSA  IOLE                          M50  Roma Nuoto Master asd      0'37"00
 39   DI CASTRO  AGNESE                         M35  G. Sport Village ssd       0'37"00
 40   GRECO  VALERIA                            M30  S.C. Tuscolano By Corefit  0'37"00
 41   Marconi  Arianna                          U25  Meeting Club - Genzano     0'36"50
 42   FUREGON  PATRIZIA                         M50  Roma Nuoto Master asd      0'36"30
 43   PILLA  ANNA                               M55  A.B. Team asd              0'35"50
 44   LUCARIELLO  MARIA NUNZIA                  M45  Forum Sport Center         0'35"50
 45   ANGELINI  ALESSANDRA                      M55  Villa York Sporting Club   0'35"00
 46   GUIDI  FLAMINIA                           M45  Flaminio Sporting Club     0'35"00
 47   FORLANI  VALENTINA                        M45  Due Ponti ssd              0'35"00
 48   MARTURANO  RAFFAELLA                      M45  A.B. Team asd              0'35"00
 49   ANTINORI  FRANCESCA                       M40  Rari Nantes Bel Poggio ss  0'35"00
 50   BURELLI  PAMELA                           M35  Roma Nuoto Master asd      0'35"00
 51   MASSERA  LISA                             M35  A.B. Team asd              0'35"00
 52   CASTIGLIONI  GLORIA                       M30  S.C. Tuscolano By Corefit  0'35"00
 53   PISCOPO  MICAELA                          M30  Primavera Campus ssd srl   0'35"00
 54   DE NICOLA  FABIOLA                        M50  A.B. Team asd              0'34"50
 55   DELL'OTTI  MICHELA                        M55  Forum Sport Center         0'34"00
 56   BERLIRI  ALESSANDRA                       M50  A.B. Team asd              0'34"00
 57   SIRIGNANO  ANTONIA                        M45  S.C. Tuscolano By Corefit  0'34"00
 58   RAVAZZOLO  NICOLE                         M35  Primavera Campus ssd srl   0'34"00
 59   CASTALDI MIKUSKI  ELIZABETH               M30  Arvalia Swimming Fitness   0'34"00
 60   VERDINI  CLAUDIA                          M25  Primavera Campus ssd srl   0'34"00
 61   PERRONE  VALENTINA                        M25  Roma Nuoto Master asd      0'34"00
 62   TRIMANI  CHIARA                           M25  Parco Kolbe ssd            0'34"00
 63   D'Alisera  Cristina                       U25  Parco Kolbe ssd            0'34"00
 64   PIETRINI  FEDERICA                        M25  A.B. Team asd              0'33"50
 65   MUCCICHINI  FEDERICA                      M25  Forum Sport Center         0'33"00
 66   COLAIACOVO  LIONISIA MARIA                M30  Centro Nuoto Sulmona       0'32"60
 67   PETRACCHI  CLAUDIA                        M50  Roma Nuoto Master asd      0'32"00
 68   MORI  ROBERTA                             M40  Parco Kolbe ssd            0'32"00
 69   FEDUZI  ALESSANDRA                        M30  Forum Sport Center         0'32"00
 70   LA PEGNA  MANUELA                         M30  Primavera Campus ssd srl   0'31"50
 71   CIMINI  CLAUDIA                           M45  Flaminio Sporting Club     0'31"00
 72   D'AGOSTINO  SILVIA                        M45  Roma Nuoto Master asd      0'31"00
 73   Braghini  Francesca                       M25  Stelle Marine ssd          0'31"00
 74   Alessandroni  Chiara                      M25  Stelle Marine ssd          0'31"00
 75   LIVERINI  GIORDANA                        M50  Flaminio Sporting Club     0'30"50
 76   CHECCONI  ALESSIA                         M50  Parco Kolbe ssd            0'30"00
 77   CRIALESE  CLAUDIA                         M30  Stelle Marine ssd          0'30"00
 78   Amici  Benedetta                          U25  Kristall Sporting Club ss  0'30"00
 79   BUTTARELLI  FRANCESCA                     M35  Flaminio Sporting Club     0'29"80
 80   DURINI  ELEONORA                          M25  Parco Kolbe ssd            0'29"50
 81   SCIULLO  GIULIA                           M25  Centro Nuoto Sulmona       0'29"30
 82   CESETTI  GINEVRA                          M25  Casetta Bianca ssd         0'28"10
 83   CRESCENTINI  ROBERTA                      M40  A.B. Team asd              0'28"00


                          Ordine di partenza 50 stile libero maschili                          

  1   MANNOCCI  GIAMPIERO                       M75  Village Nuoto asd           S.T.
  2   CIUCCI  MARCO                             M70  Flaminio Sporting Club      S.T.
  3   MANNOCCI  MASSIMO                         M70  Village Nuoto asd           S.T.
  4   VAN LANCKER  HERMAN LEON MARC             M60  Flaminio Sporting Club      S.T.
  5   GETTATELLI  STEFANO                       M60  Mantus c.s.s.d. - Manzian   S.T.
  6   MANUTI  ANDREA                            M60  Empire Sport & Resort ssd   S.T.
  7   GALENDA  VITTORIO                         M55  Empire Sport & Resort ssd   S.T.
  8   LAROSA  MASSIMO                           M55  Kristall Sporting Club ss   S.T.
  9   ZAPPITELLI  CLAUDIO                       M50  Accademia PDS Terni         S.T.
 10   QUACQUARELLI  FRANCESCO                   M50  Stelle Marine ssd           S.T.
 11   FORTI  MARCO                              M50  Roma Nuoto Master asd       S.T.
 12   ZOPPI  CLAUDIO                            M50  Flaminio Sporting Club      S.T.
 13   MARINO SALERNO  MAURO                     M45  Flaminio Sporting Club      S.T.
 14   BAROCCETTI  ALESSANDRO                    M45  Flaminio Sporting Club      S.T.
 15   BRUNI  PIERFRANCESCO                      M45  Flaminio Sporting Club      S.T.
 16   POLLONARA  SIMONE                         M45  Kristall Sporting Club ss   S.T.
 17   ROSSI  SIMONE                             M40  Kristall Sporting Club ss   S.T.
 18   ANSUINI  LUCA                             M35  Kristall Sporting Club ss   S.T.
 19   STEFANELLI  GIULIO                        M35  Athena Sp.Club -Bracciano   S.T.
 20   COSTANTINI  MICHAEL                       M35  Kristall Sporting Club ss   S.T.
 21   CAPRARELLI  DOMENICO                      M35  Roma Nuoto Master asd       S.T.
 22   BIANCHI  ADRIANO                          M30  Flaminio Sporting Club      S.T.
 23   GIANNETTI  FEDERICO                       M25  Green Hill asd              S.T.
 24   NARGI  LORENZO                            M25  Casetta Bianca ssd          S.T.
 25   SENATORE  IGINIO                          M75  Primavera Campus ssd srl   1'25"00
 26   CAPPELLINI  LUIGI                         M85  Zero9 ssd arl              1'20"00
 27   MENGHI  PAOLO                             M60  Forum Sport Center         1'14"00
 28   CAIANO  RICCARDO                          M70  Rari Nantes Bel Poggio ss  1'10"00
 29   TOSCANO  GIORGIO                          M80  Forum Sport Center         0'52"00
 30   PASCUCCI  BRUNO                           M70  Rari Nantes Aprilia asd    0'50"00
 31   DELLA ROCCA  FABRIZIO                     M60  Villa York Sporting Club   0'48"00
 32   SCACCIA  AMERICO                          M30  Helios Village ssd         0'48"00
 33   COLAISSE  ROBERTO                         M70  Forum Sport Center         0'45"00
 34   PICCIRILLI  ROBERTO                       M65  Forum Sport Center         0'42"00
 35   CHESTI  VALTER                            M60  Arvalia Swimming Fitness   0'42"00
 36   RONCHETTI  MARCO                          M30  Augustea S.C. ssd          0'42"00
 37   FELLETTI  FAUSTO                          M65  Flaminio Sporting Club     0'41"10
 38   CICCONI  GIUSEPPE                         M60  Forum Sport Center         0'40"00
 39   SAMMACICCIA  FAUSTO                       M40  Sport 2000 ssd - Roma      0'40"00
 40   CAMILLONI  FRANCESCO                      M25  Villa York Sporting Club   0'40"00
 41   CESAREO  GIANFRANCO                       M60  Zero9 ssd arl              0'39"50
 42   PAGGI  UGO                                M70  Roma Nuoto Master asd      0'39"00
 43   GHITTONI  MASSIMO                         M60  All Round Sport & Wellnes  0'39"00
 44   MICHELE  FAUSTO                           M65  Roma Nuoto Master asd      0'38"00
 45   GENOVESE  RANIERI                         M60  Virtus Santa Maria ssd     0'37"00
 46   VINCI  SAVERIO                            M55  Zero9 ssd arl              0'37"00
 47   SCHMIDOV  SERGIO GABRIEL                  M55  Ifit Sport Center asd      0'37"00
 48   PUZZUOLI  MARCO                           M55  Forum Sport Center         0'37"00
 49   MARTUCCI  VINCENZO                        M70  Empire Sport & Resort ssd  0'36"90
 50   BARGAGLI PETRUCCI  PAOLO                  M70  Flaminio Sporting Club     0'36"00
 51   CASELLI  ANDREA                           M70  Forum Sport Center         0'36"00
 52   STRANIERO  ANTONIO                        M60  Parco Kolbe ssd            0'36"00
 53   CANCELLIERE  ANDREA                       M55  Ssd Fin Plus - Roma        0'36"00
 54   STIVAL  STEFANO                           M55  Arvalia Swimming Fitness   0'36"00
 55   CAMPANELLI  ROBERTO                       M55  Primavera Campus ssd srl   0'36"00
 56   FOTI  ALESSANDRO                          M35  Parco Kolbe ssd            0'36"00
 57   VIGNETTI  MARCO                           M60  Circolo Canottieri Aniene  0'35"00
 58   JESI  SERGIO ATTILIO                      M60  Forum Sport Center         0'35"00
 59   FRANCHI  CLAUDIO                          M60  Forum Sport Center         0'35"00
 60   FIORAVANTI  BRUNO                         M60  Parco Kolbe ssd            0'35"00
 61   BERTUGLIA  VINCENZO                       M55  All Round Sport & Wellnes  0'35"00
 62   MARROCCO  MICHELE                         M50  Forum Sport Center         0'35"00
 63   DE LEONIBUS  IVAN                         M45  Forum Sport Center         0'35"00
 64   FURINO  TOMMASO                           M45  Arvalia Swimming Fitness   0'35"00
 65   D'ONOFRIO  VITTORIO                       M40  Forum Sport Center         0'35"00
 66   RIMATORI  ANDREA                          M35  Villa York Sporting Club   0'35"00
 67   RUSSO  FRANCESCO                          M30  Nautilus ssd               0'35"00
 68   MIGLIORATI  MARCO ATTILIO                 M60  Forum Sport Center         0'34"00
 69   LALLI  STEFANO                            M55  Circolo Canottieri Aniene  0'34"00
 70   BOZZETTO  FABIO                           M55  Forum Sport Center         0'34"00
 71   DURELLI  DAVID                            M45  Flaminio Sporting Club     0'34"00
 72   ANDRESINI  ANDREA                         M35  Roma Nuoto Master asd      0'34"00
 73   CACCIATORE  CARMINE                       M25  Primavera Campus ssd srl   0'34"00
 74   FORTINI  FABIO                            M45  Flaminio Sporting Club     0'33"50
 75   BOVA  DOMENICO                            M65  Flaminio Sporting Club     0'33"00
 76   GALEAZZI  ALESSANDRO                      M55  Zero9 ssd arl              0'33"00
 77   LOTTICI  GIOVANNI                         M55  Parco Kolbe ssd            0'33"00
 78   CALDERONI  ENRICO                         M50  Villa York Sporting Club   0'33"00
 79   CARBONI  LUCA                             M50  Forum Sport Center         0'33"00
 80   SPAZIANI  ALESSANDRO                      M50  Circolo Canottieri Aniene  0'33"00
 81   ZARFATI  ALESSANDRO                       M50  Villa York Sporting Club   0'33"00
 82   GRECA  STEFANO                            M50  Forum Sport Center         0'33"00
 83   LUCCHI  FABIO                             M50  Villa York Sporting Club   0'33"00
 84   PIERI  MASSIMO                            M45  Arvalia Swimming Fitness   0'33"00
 85   DI NUZZO  GIANLUCA                        M45  Villa York Sporting Club   0'33"00
 86   FABRIZI  MIRKO                            M40  Forum Sport Center         0'33"00
 87   MASTRANDREA  EUGENIO                      M25  Villa York Sporting Club   0'33"00
 88   CORRENT  LUCA                             M25  Rari Nantes Albano ssd     0'33"00
 89   Rongoni  Adriano                          U25  Due Ponti ssd              0'33"00
 90   AMOROSO  GIOVANNI                         M55  Circolo Canottieri Aniene  0'32"70
 91   FARINA  FLAVIO                            M30  Accademia PDS Terni        0'32"60
 92   GIORDANO  LUIGI                           M50  Centro Sportivo Babel ssd  0'32"50
 93   SUGARONI  LEONE                           M50  Centro Sportivo Babel ssd  0'32"00
 94   LIBERATI  PAOLO                           M50  Roma Nuoto Master asd      0'32"00
 95   D'ANIELLO  DUCCIO                         M50  Nuoto Club Firenze         0'32"00
 96   ZEVI  MARCO                               M45  Ssd Fin Plus - Roma        0'32"00
 97   ALBERTINI  DARIO                          M45  Roma Nuoto Master asd      0'32"00
 98   VECCHIONE  GIUSEPPE                       M45  Nautilus ssd               0'32"00
 99   LOCKMANN  GIUSEPPE                        M40  S.C. Tuscolano By Corefit  0'32"00
100   CERASARO  DANIELE                         M35  Centro Nuoto Anagni asd    0'32"00
101   RADOGNA  DANILO                           M45  Centro Nuoto Sulmona       0'31"90
102   GIROLAMI  ALBERTO                         M60  A.B. Team asd              0'31"50
103   RIBECA  STEFANO                           M55  Arvalia Swimming Fitness   0'31"00
104   Votano  Giulio                            M55  Flaminio Sporting Club     0'31"00
105   MEUCCI  MARCO                             M55  Virtus Santa Maria ssd     0'31"00
106   DE ANGELIS  ANDREA                        M50  Primavera Campus ssd srl   0'31"00
107   FERRADINI  ANDREA                         M50  Rari Nantes Bel Poggio ss  0'31"00
108   ASCHI  GIANLUCA                           M50  S.C. Tuscolano By Corefit  0'31"00
109   RITTORE  MASSIMO                          M40  Circolo Canottieri Aniene  0'31"00
110   SANTARELLI  MASSIMILIANO                  M40  Forum Sport Center         0'31"00
111   VOLPECINA  RAFFAELE                       M30  Primavera Campus ssd srl   0'31"00
112   LOMBARDO  GIUSEPPE                        M30  Primavera Campus ssd srl   0'31"00
113   MORABITO  ALBERTO                         M55  Zero9 ssd arl              0'30"50
114   CENTRONE  CORRADO                         M50  Rari Nantes Bel Poggio ss  0'30"50
115   STANCAMPIANO  GIANLUCA                    M50  Arvalia Swimming Fitness   0'30"00
116   TOGNI  ANDREA                             M45  Roma Nuoto Master asd      0'30"00
117   GERVASI  EMILIANO                         M45  Flaminio Sporting Club     0'29"90
118   LICHINCHI  MAURIZIO                       M50  Forum Sport Center         0'29"50
119   CIGOLINI  ROBERTO                         M50  S.C. Tuscolano By Corefit  0'29"50
120   D'AMICO  PIETRO                           M50  A.B. Team asd              0'29"50
121   IPPOLITI  MASSIMILIANO                    M45  Flaminio Sporting Club     0'29"50
122   MELONI  SIMONE                            M35  A.B. Team asd              0'29"50
123   RAPISARDA RECINE  MATEO FRANCISCO R       M30  Due Ponti ssd              0'29"50
124   ANGELONE  FRANCESCO                       M25  Parco Kolbe ssd            0'29"50
125   MARINI  MICHELE                           M55  Centro Sportivo Babel ssd  0'29"00
126   LA ROCCA  SALVATORE                       M50  Zero9 ssd arl              0'29"00
127   MANCINI  GIOVANNI                         M50  Due Ponti ssd              0'29"00
128   D'ARCANGELIS  VALERIO                     M45  Parco Kolbe ssd            0'29"00
129   ANIBALDI  ANDREA                          M45  S.C. Tuscolano By Corefit  0'29"00
130   TRANZILLO  LUCA                           M45  Forum Sport Center         0'29"00
131   FERULLO  ANDREA                           M45  Parco Kolbe ssd            0'29"00
132   GIAMPAOLO  ANTONIO                        M40  Rari Nantes Albano ssd     0'29"00
133   RICCHIUTO  ANGELO                         M35  Parco Kolbe ssd            0'29"00
134   GIANNANTONI  LUCA                         M35  S.C. Tuscolano By Corefit  0'29"00
135   BOCHETTI  ALESSANDRO                      M25  Parco Kolbe ssd            0'29"00
136   MISTRETTA  ALBERTO                        M25  Parco Kolbe ssd            0'29"00
137   GUGLIELMO  ALESSIO                        M25  Latina Aquateam            0'29"00
138   CANTELMI  FABRIZIO                        M30  Centro Nuoto Sulmona       0'28"90
139   FURLANETTO  ANDREA                        M25  Empire Sport & Resort ssd  0'28"90
140   GEMELLI  DANILO                           M35  Roma Nuoto Master asd      0'28"60
141   VALENTINI  FABIO                          M30  Roma Nuoto Master asd      0'28"60
142   ANTONETTI  EDOARDO                        M30  Centro Nuoto Sulmona       0'28"60
143   Mangeruga  Pietro                         U25  Kristall Sporting Club ss  0'28"50
144   CHIALASTRI  GIANLUCA                      M45  Roma Nuoto Master asd      0'28"00
145   ROCCHI  DANIELE                           M40  Eschilo Sporting Village   0'28"00
146   CASSANI  FEDERICO                         M25  Forum Sport Center         0'28"00
147   FABBRI  CRISTIANO                         M25  Primavera Campus ssd srl   0'28"00
148   CARETTA  SIMONE                           M30  Arvalia Swimming Fitness   0'27"80
149   POLARA  FEDERICO                          M40  Flaminio Sporting Club     0'27"50
150   CAVAGNA  ANDREA                           M30  S.C. Tuscolano By Corefit  0'27"50
151   Ciccoricco  Mirko                         U25  Athena Sp.Club -Bracciano  0'27"40
152   FIORINO  RAIMONDO                         M45  A.B. Team asd              0'27"20
153   VOLANTE  GIANLUCA                         M40  Forum Sport Center         0'27"00
154   FERMANTE  FABIO                           M25  Flaminio Sporting Club     0'27"00
155   CESARINI  ROBERTO                         M50  A.B. Team asd              0'26"80
156   BERTINI  FLAVIO                           M35  Roma Nuoto Master asd      0'26"80
157   CALZETTA  MIRKO                           M30  Roma Nuoto Master asd      0'26"50
158   ORAZI  FEDERICO                           M30  Parco Kolbe ssd            0'26"50
159   CONSIGLIO  MARCO                          M45  A.B. Team asd              0'26"00
160   PIEDIMONTE  MAURIZIO                      M45  A.B. Team asd              0'26"00
161   RUGGERI  ALESSANDRO                       M40  Parco Kolbe ssd            0'26"00
162   YELVERTON  MATHEW                         M35  Forum Sport Center         0'26"00
163   BRINA  NIKOLAS                            M30  Primavera Campus ssd srl   0'26"00
164   IANNUCCI  ROBERTO IVANO                   M25  Roma Nuoto Master asd      0'26"00
165   GOTI  MARCELLO                            M30  Centro Nuoto Sulmona       0'25"80
166   MARINGOLA  EMANUELE                       M25  Parco Kolbe ssd            0'25"50
167   QUAGLIANI  MASSIMILIANO                   M40  Nautilus ssd               0'24"30
168   DI PIPPO  FRANCESCO PAOLO                 M30  Due Ponti ssd              0'23"80

Statistiche

                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Ssd Fin Plus - Roma                    3         3         0         6
              2      La Piscina Crawl 2000 RM               0         1         0         1
              3      Due Ponti ssd                         11        13         0        24
              4      SS Lazio Nuoto ssd                     0         2         0         2
              5      Circolo Canottieri Aniene             11        23         0        34
              6      Forum Sport Center                    29        54         0        83
              7      Rari Nantes Nomentano                  0         1         0         1
              8      Rari Nantes Aprilia asd                2         6         0         8
              9      Sport Club Roma 70                     2         2         0         4
             10      Flaminio Sporting Club                21        43         0        64
             11      Casetta Bianca ssd                     1         5         0         6
             12      Matrix ssd - Roma                      1         8         0         9
             13      Centro Nuoto Sulmona                   4         4         0         8
             14      Circolo Nautico Posillipo              1         0         0         1
             15      Sport 2000 ssd - Roma                  2         6         0         8
             16      Club L 'Aquila Nuoto                   0         1         0         1
             17      Delphinia Team Piceno                  3         4         0         7
             18      H2O Sport csd                          0         1         0         1
             19      Nuoto Club Firenze                     0         1         0         1
             20      CSI Roma Flaminio                      2         5         0         7
             21      Arvalia Swimming Fitness               2        13         0        15
             22      Latina Aquateam                        3         3         0         6
             23      Augustea S.C. ssd                      4        10         0        14
             24      Meeting Club - Genzano                 4         1         0         5
             25      Rari Nantes Albano ssd                 5         5         0        10
             26      Green Hill asd                         0         1         0         1
             27      Ifit Sport Center asd                  1         2         0         3
             28      Peppe Lamberti N.C. asd                2         0         0         2
             29      CS Onda Blu Torvajanica                1         3         0         4
             30      Rari Nantes Bel Poggio ss              4         8         0        12
             31      Villa York Sporting Club               3        14         0        17
             32      Monteverde ssd                         1         4         0         5
             33      Olgiata 20.12 ssd                      0         1         0         1
             34      Stelle Marine ssd                      6         9         0        15
             35      Acqua In Bocca asd                     2         6         0         8
             36      Nautilus ssd                           2        10         0        12
             37      Roma Nuoto Master asd                 22        33         0        55
             38      Caravaggio S.V. Aqua ssd               1         1         0         2
             39      Athena Sp.Club -Bracciano              3         7         0        10
             40      G. Sport Village ssd                   6         5         0        11
             41      Kristall Sporting Club ss             14        15         0        29
             42      Atlantide sc ssd                       1         4         0         5
             43      Accademia PDS Terni                    3         3         0         6
             44      Centro Nuoto Anagni asd                2         4         0         6
             45      Zero9 ssd arl                          9        16         0        25
             46      Village Nuoto asd                      2         6         0         8
             47      Swim Team Abruzzo asd                  0         2         0         2
             48      Primavera Campus ssd srl               6        10         0        16
             49      A.B. Team asd                         13        27         0        40
             50      All Round Sport & Wellnes              2         7         0         9
             51      Empire Sport & Resort ssd              5        10         0        15
             52      Eschilo Sporting Village               2         2         0         4
             53      CC Aqua Nuoto asd                      2         0         0         2
             54      Helios Village ssd                     6         6         0        12
             55      Centro Sportivo Babel ssd              3         6         0         9
             56      Parco Kolbe ssd                       13        39         0        52
             57      Virtus Santa Maria ssd                 3         9         0        12
             58      Mantus c.s.s.d. - Manziana             0         1         0         1
             59      S.C. Tuscolano By Corefit ssd         10        15         0        25

                                                          261       501         0       762