Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

17° Trofeo Città  di Ravenna

Manifestazione organizzata da Rinascita Team Romagna

400 SL

                         Ordine di partenza 400 stile libero femminili                         

  1   CASTILLETT  CRISTINA                      M50  Fano +Sport Asd Pol         S.T.
  2   MEZZADRI  MANUELA                         M45  Sea Sub Modena asd          S.T.
  3   GALLI  ANGELICA                           M25  Rari Master Pesaro asd      S.T.
  4   DEL BINO  MANUELA                         M50  Versilianuoto - Viareggio  8'27"70
  5   GUERZONI  BEATRICE                        M50  Adria Nuoto                7'56"00
  6   LOMBARDI  SANDRA                          M65  DLF Nuoto Livorno          7'45"00
  7   GUGLIELMI  GUJA                           M60  Amici Nuoto VVFF Modena    7'40"00
  8   GIUSTINI  BIANCA-MARIA                    M55  Rari Master Pesaro asd     7'30"00
  9   BERCINI  ANNAMARIA                        M50  De Akker Team ssd arl      7'19"00
 10   GARAVINI  GABRIELLA                       M55  Nuoto Club 2000 Faenza     7'15"00
 11   SERAFINI  STEFANIA                        M30  Maranello Nuoto            7'00"00
 12   FABBRI  FEDERICA                          M45  SAN MARINO MASTER          6'50"00
 13   Guglielmi  Mira                           M65  Amici Nuoto VVFF Modena    6'40"00
 14   CREDI  GLORIA                             M50  Aquatic Team Ravenna       6'40"00
 15   GESTRI  MONICA                            M55  Pol. Amatori Prato         6'30"00
 16   CERVELLATI  BARBARA                       M45  Imolanuoto                 6'30"00
 17   MAMMY  CLAUDIA                            M45  SAN MARINO MASTER          6'30"00
 18   VALENTINI  GIULIA                         M30  Pol Garden Rimini          6'30"00
 19   ZAMA  VALENTINA                           M35  Rinascita Team Romagna     6'25"00
 20   LA PLACA  SILVIA                          M40  ARCA ssd - Oderzo          6'20"00
 21   BANZATO  ALESSANDRA                       M40  Centro Nuoto Stra          6'20"00
 22   DEGLI AGOSTINI  BARBARA                   M45  Amici Nuoto Firenze        6'00"00
 23   RICCARDI  FIORELLA                        M30  Amici Nuoto Firenze        6'00"00
 24   BRUNI  GIOVANNA                           M50  Sport Village ssd -Pesaro  5'58"00
 25   GIORDANO  SARA LORENZA                    M45  Seven Master Nuoto asd     5'58"00
 26   CASADIO  MARINA                           M25  Rinascita Team Romagna     5'58"00
 27   CAPPELLOTTO  ANNA                         M35  ARCA ssd - Oderzo          5'55"00
 28   ZOFFOLI  SANDRA                           M40  Seven Master Nuoto asd     5'50"00
 29   GUIDI  ELEONORA                           M30  SAN MARINO MASTER          5'50"00
 30   FERRONI  STEFANIA                         M50  Rinascita Team Romagna     5'49"00
 31   MELANDRI  MILENA                          M45  Imolanuoto                 5'45"00
 32   MARLAZZI  ISIDE                           M30  Pol. Amatori Prato         5'40"00
 33   PASCUCCI  ELENA                           M25  Nuotando asd               5'31"40
 34   PERINI  SILVIA                            M35  Rinascita Team Romagna     5'30"00
 35   RINALDINI  SUSANNA                        M30  Pol Garden Rimini          5'30"00
 36   CREPALDI  PAMELA                          M35  CUS Ferrara asd            5'20"00
 37   BRANDI  VALENTINA                         M35  Pol Comunale Riccione      5'20"00
 38   DANIELI  STEFANIA                         M30  Centro Nuoto Bastia asd    5'20"00
 39   CRACCO  SARA                              M40  ARCA ssd - Oderzo          5'10"00
 40   BUGAMELLI  FRANCESCA                      M35  Rari Master Pesaro asd     5'10"00
 41   BARTOLOMEI  CLELIA                        M30  Pol Garden Rimini          5'03"00
 42   FABBRI  DANILA                            M25  Pol Garden Rimini          4'58"40
 43   SABATINI  DANIELA                         M50  Team Insubrika asd         4'54"00


                          Ordine di partenza 400 stile libero maschili                         

  1   CURTI  MASSIMILIANO                       M70  Maranello Nuoto             S.T.
  2   SERRA  ANTONIO                            M55  Sea Sub Modena asd          S.T.
  3   DE ANGELIS  MAURIZIO                      M55  Team Marche Master          S.T.
  4   SERENELLI  DANILO                         M50  Team Osimo Nuoto asd        S.T.
  5   FALAPPA  ALTAIR                           M45  Team Osimo Nuoto asd        S.T.
  6   BADIALI  ANDREA                           M40  Team Osimo Nuoto asd        S.T.
  7   BERARDI  LUCA                             M35  Rari Nantes Romagna asd     S.T.
  8   ILARI  MARCO                              M35  Nuoto Club Lugo             S.T.
  9   ROSSINI  MARCELLO                         M80  Rari Master Pesaro asd     9'00"00
 10   BRIAMO  GIANFRANCO                        M65  Pol Garden Rimini          8'30"00
 11   FANTINI  GIUSEPPE                         M80  Pol Garden Rimini          7'50"00
 12   FERRI  ROBERTO                            M55  Sport Village ssd -Pesaro  7'30"00
 13   TABUCCHI  MASSIMO                         M55  Versilianuoto - Viareggio  7'14"00
 14   SASSI  FERNANDO                           M55  Maranello Nuoto            7'00"00
 15   DI SALVO  GIUSEPPE                        M55  asd Fanatik Team Forli '   7'00"00
 16   TONI  ALVARO                              M65  Rinascita Team Romagna     6'58"00
 17   D'ANGELO  NINO                            M50  Rinascita Team Romagna     6'30"00
 18   CANGELOSI  CARMELO                        M50  Olympiapalermo asd         6'30"00
 19   SORECA  STEFANO                           M45  Nuoto Club 2000 Faenza     6'28"00
 20   COLZI  STEFANO                            M45  Pol. Amatori Prato         6'20"00
 21   FAVA  MATTEO                              M50  Aquatic Team Ravenna       6'16"00
 22   TEDONE  GIOVANNI                          M60  Sport Center Polisportiva  6'15"00
 23   MAZZOTTI  GIOVANNI                        M55  Seven Master Nuoto asd     6'15"00
 24   IMPERATO  ANDREA                          M50  Amici Nuoto Firenze        6'15"00
 25   DI BENEDETTO  MAURIZIO                    M50  Pol. Amatori Prato         6'10"00
 26   GURINI  ENRICO                            M30  Rari Master Pesaro asd     6'10"00
 27   LENZI  ENRICO                             M50  Amici Nuoto Firenze        6'05"00
 28   MASSAI  LORENZO                           M55  Pol. Amatori Prato         6'00"00
 29   ROMAGNANO  CARLO                          M50  SAN MARINO MASTER          6'00"00
 30   COVILI FAGGIOLI  FILIPPO                  M45  SAN MARINO MASTER          6'00"00
 31   BOCCACCINI  ALBERTO                       M45  Pol. Amatori Prato         6'00"00
 32   FUCHI  DAVIDE                             M40  Rinascita Team Romagna     6'00"00
 33   RIVELLI  RICCARDO                         M45  CUS Ferrara asd            5'55"00
 34   VIDOTTO  ALESSANDRO                       M40  ARCA ssd - Oderzo          5'55"00
 35   BIGUZZI  LEONARDO                         M30  Nuotando asd               5'53"40
 36   SCOLA  GINO                               M45  Sport Village ssd -Pesaro  5'52"00
 37   BERTONI  PAOLO                            M50  Nuoto Club 2000 Faenza     5'50"00
 38   MANCINI  ENRICO                           M50  Rari Master Pesaro asd     5'45"00
 39   DI CARMINE  EMILIANO                      M45  Sport Village ssd -Pesaro  5'45"00
 40   ANTONIOL  MIRKO                           M30  ARCA ssd - Oderzo          5'45"00
 41   CASIRAGHI  LUCA GIUSEPPE                  M55  Sport Village ssd -Pesaro  5'40"00
 42   MARUCCI  GIANLUCA                         M45  SAN MARINO MASTER          5'40"00
 43   MANFRINI  RICCARDO                        M55  CUS Ferrara asd            5'35"00
 44   RESTANEO  ANTONIO                         M55  Team Osimo Nuoto asd       5'34"20
 45   CAPRINI  LUCA                             M55  CUS Ferrara asd            5'30"00
 46   URBINI  KARL MARCO                        M50  Rinascita Team Romagna     5'30"00
 47   BACCHETTA  GAETANO                        M50  Rinascita Team Romagna     5'30"00
 48   FORTUNA  ALESSANDRO                       M50  Rinascita Team Romagna     5'30"00
 49   EMILIANI  SIMONE                          M45  Imolanuoto                 5'30"00
 50   BULGARELLI  STEFANO                       M30  Pol Garden Rimini          5'30"00
 51   LILLACCI  FEDERICO                        M40  Centro Nuoto Bastia asd    5'29"00
 52   FORGHIERI  PAOLO                          M50  Coopernuoto                5'25"00
 53   LANZI  MARCO                              M55  Rari Master Pesaro asd     5'23"00
 54   ORESTILLI  PAOLO                          M35  Sport Center Polisportiva  5'20"00
 55   MASSA  MASSIMILIANO                       M50  Pol Garden Rimini          5'12"00
 56   CINGOLANI  ERNESTO                        M40  Team Marche Master         5'10"33
 57   GUERRA  CRISTIANO                         M45  SAN MARINO MASTER          5'10"00
 58   LEONELLI  LEONARDO                        M40  Coopernuoto                5'10"00
 59   VALENTINI  GIACOMO                        M40  Rari Master Pesaro asd     5'10"00
 60   CAROLI  STEFANO                           M35  Imolanuoto                 5'10"00
 61   BRAVI  MARCO ALESSANDRO                   M60  Amici Nuoto Firenze        5'02"00
 62   CASAGLI  ALESSIO                          M35  Nuoto Club Firenze         4'53"00
 63   MONOLO  LUCA                              M50  Nuotatori Milanesi         4'50"00
 64   RINALDI  NICOLO'                          M25  Nuoto Club 2000 Faenza     4'48"00
 65   GIOVANNINI  LORENZO                       M30  Nuoto Club Firenze         4'16"00
 66   PELA'  LEONARDO                           M50  Thermae Sport asd          3'55"00
Torna a inizio pagina

100 DO

                             Ordine di partenza 100 dorso femminili                            

  1   DALL'AGATA  CARMEN                        M70  Rari Nantes Romagna asd     S.T.
  2   GIOGLI  GIUSEPPINA                        M65  Polisport srl - C.Castell   S.T.
  3   FATTORI  MARIA PIA                        M60  Rari Nantes Romagna asd     S.T.
  4   CASTILLETT  CRISTINA                      M50  Fano +Sport Asd Pol         S.T.
  5   GIOVANARDI  MANUELA                       M50  Sea Sub Modena asd          S.T.
  6   COLANGELI  SARA                           M25  Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    S.T.
  7   RAVA  LAURA                               M75  Nuoto Club 2000 Faenza     2'25"00
  8   GUGLIELMI  GUJA                           M60  Amici Nuoto VVFF Modena    2'00"00
  9   GIUSTINI  BIANCA-MARIA                    M55  Rari Master Pesaro asd     2'00"00
 10   DA SILVA  MARISE                          M55  Pol Garden Rimini          2'00"00
 11   ANTONIOLI  LISA                           M35  asd Fanatik Team Forli '   2'00"00
 12   MOSCATI  SCILLA                           M55  DLF Nuoto Livorno          1'50"00
 13   MINARDI  PAOLA                            M55  Nuoto Club 2000 Faenza     1'50"00
 14   GUERZONI  BEATRICE                        M50  Adria Nuoto                1'50"00
 15   LA PLACA  SILVIA                          M40  ARCA ssd - Oderzo          1'45"00
 16   CERVELLATI  BARBARA                       M45  Imolanuoto                 1'40"00
 17   CECCOLINI  FEDERICA                       M40  Rari Master Pesaro asd     1'40"00
 18   ALBERANI  MARGHERITA                      M40  asd Fanatik Team Forli '   1'38"00
 19   ZAMA  VALENTINA                           M35  Rinascita Team Romagna     1'35"00
 20   MARLAZZI  ISIDE                           M30  Pol. Amatori Prato         1'35"00
 21   RAFFONI  ELISA                            M45  Nuotatori Ravennati        1'32"30
 22   MULAZZANI  LAURA                          M45  Pol Comunale Riccione      1'30"00
 23   GHIRARDINI  SILVIA                        M30  Rinascita Team Romagna     1'30"00
 24   CHICCA  MARIANNA                          M40  Rinascita Team Romagna     1'24"00
 25   CAPPELLOTTO  ANNA                         M35  ARCA ssd - Oderzo          1'24"00
 26   RAMILLI  CARLOTTA                         M40  Seven Master Nuoto asd     1'17"00
 27   Parocchi  Silvia                          M50  Molinella Nuoto            1'15"00
 28   CRACCO  SARA                              M40  ARCA ssd - Oderzo          1'14"00
 29   NUTI  LAURA                               M30  Pol. Amatori Prato         0'38"00


                             Ordine di partenza 100 dorso maschili                             

  1   MANFRINI  ERCOLANO                        M60  Team Osimo Nuoto asd        S.T.
  2   SERRA  ANTONIO                            M55  Sea Sub Modena asd          S.T.
  3   LIGNOLA  FILIPPO                          M55  Team Marche Master          S.T.
  4   VIGNOCCHI  ROBERTO                        M50  Sea Sub Modena asd          S.T.
  5   CAPACCI  MARCO                            M45  Rari Nantes Romagna asd     S.T.
  6   CAMPORESI  ALESSANDRO                     M45  Nuoto Club Lugo             S.T.
  7   PASTORINO  MARCO                          M40  Rari Nantes Romagna asd     S.T.
  8   BERARDI  LUCA                             M35  Rari Nantes Romagna asd     S.T.
  9   CARLONI  GIACOMO                          U25  Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    S.T.
 10   NAVARRA  ARIANO                           M80  Rinascita Team Romagna     2'20"00
 11   PELA'  LEONARDO                           M50  Thermae Sport asd          2'10"00
 12   SEPIC  ALDO                               M65  Rinascita Team Romagna     2'00"00
 13   ROCCATO  BRUNO                            M60  Rovigo Nuoto               1'48"00
 14   LENZI  ENRICO                             M50  Amici Nuoto Firenze        1'48"00
 15   ZAOLI  MARCO                              M60  Pol Garden Rimini          1'40"00
 16   FRANCESCHINI  MICHELE                     M50  Thermae Sport asd          1'40"00
 17   CAPPELLI  MIRIO                           M50  Rinascita Team Romagna     1'37"00
 18   MALAGUTI  FABIO                           M60  De Akker Team ssd arl      1'36"00
 19   CEDRINI  MASSIMO                          M55  CUS Ferrara asd            1'35"00
 20   MERENDI  ALBERTO                          M50  Rinascita Team Romagna     1'35"00
 21   FUCHI  DAVIDE                             M40  Rinascita Team Romagna     1'35"00
 22   RIVALTA  MARCO                            M45  Rinascita Team Romagna     1'30"00
 23   ANTONIOL  MIRKO                           M30  ARCA ssd - Oderzo          1'30"00
 24   MENGARELLI  ROBERTO                       M50  Nuotatori Ravennati        1'28"80
 25   GRITTI  FRANCESCO                         M45  Antares Nuoto - Castelfra  1'28"00
 26   CAPRINI  LUCA                             M55  CUS Ferrara asd            1'25"00
 27   CASADEI  ALESSIO                          M35  asd Fanatik Team Forli '   1'25"00
 28   SCHIUMARINI  STEFANO                      M55  Nuoto Club 2000 Faenza     1'22"00
 29   SCALAMBRA  ALESSANDRO                     M55  CUS Ferrara asd            1'20"00
 30   URBINI  KARL MARCO                        M50  Rinascita Team Romagna     1'20"00
 31   GALLONI  UMBERTO                          M50  SAN MARINO MASTER          1'20"00
 32   CICOGNANI  TOMMASO                        M40  Seven Master Nuoto asd     1'20"00
 33   RESTANEO  ANTONIO                         M55  Team Osimo Nuoto asd       1'16"40
 34   DELUCCA  DAVIDE                           M30  Pol Garden Rimini          1'13"00
 35   VALENTINI  GIACOMO                        M40  Rari Master Pesaro asd     1'09"00
 36   RINALDI  NICOLO'                          M25  Nuoto Club 2000 Faenza     1'09"00
 37   ANDREANI  GIOVANNI                        M25  Rari Master Pesaro asd     1'08"00
 38   TINTI  DANIEL                             M30  Pol. Amatori Prato         1'06"00
 39   PALLERI  FEDERICO                         U25  Rinascita Team Romagna     1'01"00
Torna a inizio pagina

100 FA

                           Ordine di partenza 100 farfalla femminili                           

  1   BERCINI  ANNAMARIA                        M50  De Akker Team ssd arl      2'15"00
  2   GIUSTINI  LAURA                           M50  Rari Master Pesaro asd     1'50"00
  3   Guglielmi  Mira                           M65  Amici Nuoto VVFF Modena    1'45"00
  4   MUCCIOLI  MILENA                          M45  Seven Master Nuoto asd     1'44"00
  5   RICCARDI  FIORELLA                        M30  Amici Nuoto Firenze        1'42"00
  6   GALASSI  ROMINA                           M45  Seven Master Nuoto asd     1'40"00
  7   VILLA  MANUELA                            M40  Imolanuoto                 1'25"00
  8   BRANDI  VALENTINA                         M35  Pol Comunale Riccione      1'25"00
  9   PORCU  CHIARA                             M25  De Akker Team ssd arl      1'17"00


                            Ordine di partenza 100 farfalla maschili                           

  1   BARBONI  DINO                             M65  Adria Nuoto                 S.T.
  2   D'URSO  FABRIZIO                          M40  Nuotatori Ravennati         S.T.
  3   MARCHIONNI  GIANMARCO                     M25  Fano +Sport Asd Pol         S.T.
  4   MARETTI  MATTEO                           M25  Rari Nantes Romagna asd     S.T.
  5   TUFO  SAVERIO                             M50  Pol. Amatori Prato         1'51"00
  6   ROMAGNANO  CARLO                          M50  SAN MARINO MASTER          1'40"00
  7   MANCINI  ENRICO                           M50  Rari Master Pesaro asd     1'40"00
  8   FRANCESCHINI  MICHELE                     M50  Thermae Sport asd          1'30"00
  9   SALOMONI  SEBASTIANO                      M40  De Akker Team ssd arl      1'30"00
 10   CAREGNATO  ENRICO                         M50  Pol. Amatori Prato         1'28"00
 11   STORAI  SIMONE                            M40  Pol. Amatori Prato         1'20"00
 12   DI LAURO  CLAUDIO                         M40  Pol. Amatori Prato         1'18"00
 13   VIDOTTO  ALESSANDRO                       M40  ARCA ssd - Oderzo          1'18"00
 14   CECCHETTI  GIACOMO                        M35  SAN MARINO MASTER          1'15"00
 15   LEONELLI  LEONARDO                        M40  Coopernuoto                1'13"00
 16   FRIGIERI  GIOVANNI                        M30  Maranello Nuoto            1'12"00
 17   ORSELLI  MICHELE                          M35  Rinascita Team Romagna     1'10"00
 18   ORIANI  GIACOMO                           M25  Nuoto Club 2000 Faenza     1'09"00
 19   LOSA  EROS                                M50  Bergamo Swim Team          1'08"00
 20   TOZZI  DYLAN                              M25  Nuoto Club 2000 Faenza     1'07"00
 21   PERUGINI  LEONARDO                        U25  De Akker Team ssd arl      1'07"00
 22   PAGANELLI  DYLAN                          U25  Seven Master Nuoto asd     1'07"00
 23   PINCINI  GIACOMO                          M30  De Akker Team ssd arl      1'06"00
 24   PELLEGRINI  MARCO                         M40  Rinascita Team Romagna     1'05"00
 25   DOMENICHINI  DAVIDE                       M30  Imolanuoto                 1'05"00
 26   MARCATO  ANDREA                           M45  Centro Nuoto Stra          1'00"00
Torna a inizio pagina

50 SL

                          Ordine di partenza 50 stile libero femminili                         

  1   DALL'AGATA  CARMEN                        M70  Rari Nantes Romagna asd     S.T.
  2   GIOGLI  GIUSEPPINA                        M65  Polisport srl - C.Castell   S.T.
  3   FATTORI  MARIA PIA                        M60  Rari Nantes Romagna asd     S.T.
  4   SMITH  LUCY CLAIRE                        M50  Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    S.T.
  5   ROSETTI  CARLA                            M50  Rari Nantes Romagna asd     S.T.
  6   SANTI  MARINELLA                          M50  Sea Sub Modena asd          S.T.
  7   MEZZADRI  MANUELA                         M45  Sea Sub Modena asd          S.T.
  8   MARCHETTI  SASKIA                         M45  Rari Nantes Romagna asd     S.T.
  9   COLANGELI  SARA                           M25  Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    S.T.
 10   FERRARI  ERIKA                            M25  Nuotatori Ravennati         S.T.
 11   BETTI  ELENA                              M25  Aquatic Team Ravenna        S.T.
 12   BELPRATI  ALESSIA                         M25  Rari Nantes Romagna asd     S.T.
 13   RAVA  LAURA                               M75  Nuoto Club 2000 Faenza     1'10"00
 14   BONASONI  MARIA PAOLA                     M45  Imolanuoto                 1'00"00
 15   DA SILVA  MARISE                          M55  Pol Garden Rimini          0'55"00
 16   DEL BINO  MANUELA                         M50  Versilianuoto - Viareggio  0'50"60
 17   MICHELI  MARCELLA                         M75  DLF Nuoto Livorno          0'50"00
 18   RAMAGLI  PAOLA                            M75  DLF Nuoto Livorno          0'50"00
 19   VACCAI  ELISABETTA                        M65  DLF Nuoto Livorno          0'50"00
 20   RICCIONI  PATRIZIA                        M60  DLF Nuoto Livorno          0'50"00
 21   PITANTI  MARINA                           M60  DLF Nuoto Livorno          0'50"00
 22   TARINI  PAOLA                             M50  Sport Village ssd -Pesaro  0'50"00
 23   GABELLINI  MARA                           M45  SAN MARINO MASTER          0'50"00
 24   MARZOLI  ELISABETTA                       M60  Seven Master Nuoto asd     0'49"00
 25   FOLLI  NICOLETTA                          M55  Imolanuoto                 0'46"00
 26   ORSINI  MARIKA                            M40  Nuotatori Ravennati        0'45"30
 27   MEROLLA  GLORIA                           M50  Pol Comunale Riccione      0'44"00
 28   BERTO  ELENA                              M25  Rinascita Team Romagna     0'43"00
 29   TONTI  MORENA                             M45  Pol Comunale Riccione      0'42"00
 30   ZANNONI  BEATRICE                         M40  Nuotatori Ravennati        0'41"30
 31   UGGERI  SUSANNA                           M55  DLF Nuoto Livorno          0'40"00
 32   MATTIOLI BERTACCHINI  EMANUELA            M55  Maranello Nuoto            0'40"00
 33   GRASSI  YLENIA                            M45  Pol Garden Rimini          0'40"00
 34   FARNETI  CARLOTTA                         M35  Rinascita Team Romagna     0'40"00
 35   MARGOTTI  LAURA                           M35  Nuoto Club 2000 Faenza     0'40"00
 36   ALBERANI  MARGHERITA                      M40  asd Fanatik Team Forli '   0'39"00
 37   GAZZONI  TEA                              M55  Seven Master Nuoto asd     0'38"50
 38   RINALDI  DANIELA                          M55  Pol Comunale Riccione      0'38"00
 39   GARAVINI  GABRIELLA                       M55  Nuoto Club 2000 Faenza     0'38"00
 40   GALASSI  ROMINA                           M45  Seven Master Nuoto asd     0'38"00
 41   MUCCIOLI  MILENA                          M45  Seven Master Nuoto asd     0'38"00
 42   DI BARBORA  CRISTINA                      M45  asd Fanatik Team Forli '   0'38"00
 43   MESCOLINI  ROBERTA                        M40  asd Fanatik Team Forli '   0'38"00
 44   GESTRI  MONICA                            M55  Pol. Amatori Prato         0'37"00
 45   CASAGRANDE  PAOLA                         M50  Aquatic Team Ravenna       0'37"00
 46   SAVORELLI  ROBERTA                        M35  Rinascita Team Romagna     0'37"00
 47   GERACI  DANIELA                           M30  Rari Master Pesaro asd     0'37"00
 48   SERAFINI  STEFANIA                        M30  Maranello Nuoto            0'37"00
 49   LENA  ELIANA                              M50  Aquatic Team Ravenna       0'36"70
 50   VENTURI  VIVIANA                          M55  Seven Master Nuoto asd     0'36"00
 51   ZANI  MARINA                              M55  Rinascita Team Romagna     0'36"00
 52   RUGHI  FRANCESCA                          M40  Seven Master Nuoto asd     0'36"00
 53   VALENTINI  GIULIA                         M30  Pol Garden Rimini          0'36"00
 54   TOTI  ISABELLA                            M50  Pol. Amatori Prato         0'35"00
 55   MAMMY  CLAUDIA                            M45  SAN MARINO MASTER          0'35"00
 56   BERTANI  FEDERICA                         M40  Seven Master Nuoto asd     0'35"00
 57   GUIDI  ELEONORA                           M30  SAN MARINO MASTER          0'35"00
 58   GHIRARDINI  SILVIA                        M30  Rinascita Team Romagna     0'35"00
 59   BANDIERA  LETIZIA                         M25  Centro Nuoto Copparo       0'35"00
 60   MINI  ARIANNA                             M25  Aquatic Team Ravenna       0'34"70
 61   DEGLI AGOSTINI  BARBARA                   M45  Amici Nuoto Firenze        0'34"00
 62   MADIOTTO  MICHELA-ALESSANDRA              U25  De Akker Team ssd arl      0'34"00
 63   LAGHI  MILENA                             U25  Aquatic Team Ravenna       0'34"00
 64   DOMENICONI  SABRINA                       M35  Seven Master Nuoto asd     0'33"70
 65   GIORDANO  SARA LORENZA                    M45  Seven Master Nuoto asd     0'33"00
 66   MARCHITTI  CLAIRE VICTORIA                M45  Rinascita Team Romagna     0'33"00
 67   CHICCA  MARIANNA                          M40  Rinascita Team Romagna     0'33"00
 68   ZANNONI  CARLOTTA                         M25  Nuotatori Ravennati        0'33"00
 69   MAZZETTI  MARIA CHIARA                    M35  Imolanuoto                 0'32"50
 70   BARTOLOMEI  CLELIA                        M30  Pol Garden Rimini          0'32"00
 71   FABBRI  DANILA                            M25  Pol Garden Rimini          0'32"00
 72   SENTIMENTI  DANIELA                       M50  Imolanuoto                 0'31"60
 73   CASILIO  DORIANA                          M50  Aquatic Team Ravenna       0'31"50
 74   VILLA  MANUELA                            M40  Imolanuoto                 0'31"50
 75   Parocchi  Silvia                          M50  Molinella Nuoto            0'31"10
 76   TARLAZZI  SIMONA                          M45  Rinascita Team Romagna     0'31"00
 77   PORCU  CHIARA                             M25  De Akker Team ssd arl      0'31"00
 78   MASSARI  BEATRICE                         U25  Seven Master Nuoto asd     0'31"00
 79   BONORA  MARTINA                           M25  Centro Nuoto Copparo       0'30"80
 80   RAMILLI  CARLOTTA                         M40  Seven Master Nuoto asd     0'30"50
 81   BALDINI  MARTA                            M35  Rinascita Team Romagna     0'30"00
 82   BACCARIN  SUSANNA                         U25  Seven Master Nuoto asd     0'30"00
 83   FRAZZANO  KATIA                           U25  Imolanuoto                 0'28"20


                          Ordine di partenza 50 stile libero maschili                          

  1   ANGELUCCI  GIAN FRANCO                    M75  Fano +Sport Asd Pol         S.T.
  2   GROSSO  SALVATORE                         M65  Polisport srl - C.Castell   S.T.
  3   CONTI  FABRIZIO                           M65  Polisport srl - C.Castell   S.T.
  4   MANFRINI  ERCOLANO                        M60  Team Osimo Nuoto asd        S.T.
  5   DE ANGELIS  MAURIZIO                      M55  Team Marche Master          S.T.
  6   CONFICCONI  ENEA                          M55  Nuoto Club Lugo             S.T.
  7   STRAGAPEDE  LUCA-MARINO                   M55  Fano +Sport Asd Pol         S.T.
  8   LANZONI  MARCO                            M50  Nuoto Club Lugo             S.T.
  9   VIGNOCCHI  ROBERTO                        M50  Sea Sub Modena asd          S.T.
 10   SERENELLI  DANILO                         M50  Team Osimo Nuoto asd        S.T.
 11   GIOVAGNINI  IVAN                          M50  Polisport srl - C.Castell   S.T.
 12   PAUSELLI  STEFANO                         M50  Polisport srl - C.Castell   S.T.
 13   CERROTTI  VALENTINO                       M45  Polisport srl - C.Castell   S.T.
 14   LONGANESI  DANIELE                        M45  Nuoto Club Lugo             S.T.
 15   SERAFINI  FRANCESCO                       M45  Polisport srl - C.Castell   S.T.
 16   SABBI  FABIO                              M45  Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    S.T.
 17   GHERARDI  MAURO                           M45  Aquatic Team Ravenna        S.T.
 18   ZANCHINI  ANDREA                          M45  Rari Nantes Romagna asd     S.T.
 19   D'URSO  FABRIZIO                          M40  Nuotatori Ravennati         S.T.
 20   ISIDORI  MICHELE                          M40  Nuotatori Ravennati         S.T.
 21   PASTORINO  MARCO                          M40  Rari Nantes Romagna asd     S.T.
 22   SILIMBANI  ALBERTO                        M40  Rari Nantes Romagna asd     S.T.
 23   BERARDI  ANDREA                           M40  Rari Nantes Romagna asd     S.T.
 24   FIORUCCI  MARCELLO                        M40  Polisport srl - C.Castell   S.T.
 25   FORNI  ANDREA                             M35  Nuoto Club Lugo             S.T.
 26   ILARI  MARCO                              M35  Nuoto Club Lugo             S.T.
 27   FERNUS  FRANCESCO                         M35  Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    S.T.
 28   NEGUSANTI  NICOLA                         M30  Fano +Sport Asd Pol         S.T.
 29   PACIONI  PIERANGELO                       M30  Virtus Buonconvento ssd     S.T.
 30   LUCARINI  GIAMBATTISTA                    M30  Fano +Sport Asd Pol         S.T.
 31   LORENZI  LEONARDO                         M25  Nuotatori Ravennati         S.T.
 32   MARCHIONNI  GIANMARCO                     M25  Fano +Sport Asd Pol         S.T.
 33   PARADISI UGOLINI  CHRISTIAN               M25  Fano +Sport Asd Pol         S.T.
 34   BENANTI  FRANCESCO                        M25  Nuotatori Ravennati         S.T.
 35   MARETTI  MATTEO                           M25  Rari Nantes Romagna asd     S.T.
 36   CARLONI  GIACOMO                          U25  Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    S.T.
 37   Ricci  Gianni                             M70  Amici Nuoto VVFF Modena    1'05"00
 38   CROCE  SERGIO                             M80  Pol Garden Rimini          1'04"00
 39   ROSSINI  MARCELLO                         M80  Rari Master Pesaro asd     0'55"00
 40   FOCHESSATI  PIERLEONE                     M75  Pol Garden Rimini          0'54"00
 41   AGRESTINI  PIERFRANCO                     M75  Pol Garden Rimini          0'53"00
 42   LUVISETTO  MATTIA                         M40  Polisport srl - C.Castell  0'45"00
 43   DI SALVO  GIUSEPPE                        M55  asd Fanatik Team Forli '   0'44"00
 44   TEODORANI  ALESSANDRO                     M55  Seven Master Nuoto asd     0'43"00
 45   MORSIANI  MAURIZIO                        M50  Imolanuoto                 0'43"00
 46   CAROLLO  ANDREA                           M45  Nuotatori Ravennati        0'41"30
 47   MONTANARI  DARIO                          M45  Nuoto Club 2000 Faenza     0'40"00
 48   MESSINA  NICOLA                           M30  Nuoto Club 2000 Faenza     0'40"00
 49   RENZI  RENZO                              M65  SAN MARINO MASTER          0'39"00
 50   ROCCATO  BRUNO                            M60  Rovigo Nuoto               0'39"00
 51   FERRI  ROBERTO                            M55  Sport Village ssd -Pesaro  0'39"00
 52   MASSAI  LORENZO                           M55  Pol. Amatori Prato         0'39"00
 53   TABUCCHI  MASSIMO                         M55  Versilianuoto - Viareggio  0'38"40
 54   MIGLIORATI  GIUSEPPE                      M65  Centro Nuoto Bastia asd    0'38"00
 55   TONI  ALVARO                              M65  Rinascita Team Romagna     0'38"00
 56   GALLI  DANIELE MARCELLO GIORGIO           M60  Rari Master Pesaro asd     0'38"00
 57   PETRILLO  VINCENZO                        M60  Rari Master Pesaro asd     0'38"00
 58   FIUMI  DAVIDE                             M50  Imolanuoto                 0'38"00
 59   VANNI  ALDO                               M65  Rari Master Pesaro asd     0'37"00
 60   GIOVANARDI  DAVIDE                        M60  Maranello Nuoto            0'37"00
 61   ANGELI  MAURO                             M55  Pol Garden Rimini          0'37"00
 62   COLZI  STEFANO                            M45  Pol. Amatori Prato         0'37"00
 63   TEDONE  GIOVANNI                          M60  Sport Center Polisportiva  0'36"20
 64   ANFOSSI  ALESSANDRO                       M75  De Akker Team ssd arl      0'36"00
 65   CURTI  MASSIMILIANO                       M70  Maranello Nuoto            0'36"00
 66   SASSI  FERNANDO                           M55  Maranello Nuoto            0'36"00
 67   FLANDI  SERGIO                            M50  Maranello Nuoto            0'36"00
 68   NENCIARINI  LORENZO                       M45  Pol. Amatori Prato         0'36"00
 69   PISTOCCHI  MATTEO                         M45  Seven Master Nuoto asd     0'36"00
 70   RICCI  FABIO                              M50  Nuotatori Ravennati        0'35"20
 71   ZENEZINI  ROBERTO                         M50  Nuoto Club 2000 Faenza     0'35"00
 72   IMPERATO  ANDREA                          M50  Amici Nuoto Firenze        0'35"00
 73   DI BENEDETTO  MAURIZIO                    M50  Pol. Amatori Prato         0'35"00
 74   CURZI  GIORGIO                            M50  SAN MARINO MASTER          0'35"00
 75   CANGELOSI  CARMELO                        M50  Olympiapalermo asd         0'35"00
 76   GRADI  MARCO                              M50  Pol. Amatori Prato         0'35"00
 77   BOCCACCINI  ALBERTO                       M45  Pol. Amatori Prato         0'35"00
 78   ROSSI  RONNI                              M40  Seven Master Nuoto asd     0'35"00
 79   COCO  MICHELE                             M35  Sport Village ssd -Pesaro  0'35"00
 80   GOTTARELLI  ROBERTO                       M50  Nuotatori Ravennati        0'34"30
 81   MAZZOTTI  GIOVANNI                        M55  Seven Master Nuoto asd     0'34"00
 82   ROCCHI  RENZO                             M55  asd Fanatik Team Forli '   0'34"00
 83   DAMIANI  ALBERTO                          M55  SAN MARINO MASTER          0'34"00
 84   MERENDI  ALBERTO                          M50  Rinascita Team Romagna     0'34"00
 85   CAPPELLI  MIRIO                           M50  Rinascita Team Romagna     0'34"00
 86   RIVELLI  RICCARDO                         M45  CUS Ferrara asd            0'34"00
 87   MAZZA  ROBERTO                            M45  SAN MARINO MASTER          0'34"00
 88   RUSSO  STEFANO                            M45  Seven Master Nuoto asd     0'34"00
 89   DAMASSA  CHRISTIAN                        M40  Seven Master Nuoto asd     0'34"00
 90   DAMIS  LUIGI                              M40  Seven Master Nuoto asd     0'34"00
 91   BERTOZZI  MANUEL                          M35  Seven Master Nuoto asd     0'34"00
 92   MAZZONI  LUCA                             M35  CUS Ferrara asd            0'34"00
 93   PASCOTTO  PAOLO                           M65  Maranello Nuoto            0'33"00
 94   BURIANI  FRANCO                           M60  CN UISP - Bologna          0'33"00
 95   CASIRAGHI  LUCA GIUSEPPE                  M55  Sport Village ssd -Pesaro  0'33"00
 96   RIVALTA  PAOLO                            M50  Rinascita Team Romagna     0'33"00
 97   TOSATTO  SIMONE                           M50  Aquatic Team Ravenna       0'33"00
 98   ROGGI GACCI  ALBERTO                      M50  Pol. Amatori Prato         0'33"00
 99   COVILI FAGGIOLI  FILIPPO                  M45  SAN MARINO MASTER          0'33"00
100   DI CARMINE  EMILIANO                      M45  Sport Village ssd -Pesaro  0'33"00
101   BOSCHETTI  ALESSANDRO                     M45  Rinascita Team Romagna     0'33"00
102   DONZELLINI  DELIO                         M40  Rinascita Team Romagna     0'33"00
103   FOCHESSATI  GIORGIO                       M40  Pol Garden Rimini          0'33"00
104   RICCHI  EMANUELE                          M40  Pol Garden Rimini          0'33"00
105   BALDISSERRI  FABIO                        M40  Seven Master Nuoto asd     0'33"00
106   MANETTI  DAVID                            M30  Rari Master Pesaro asd     0'33"00
107   LANZI  MARCO                              M55  Rari Master Pesaro asd     0'32"00
108   PETRACCHI  DIMITRI                        M50  Pol. Amatori Prato         0'32"00
109   ORSINI  CHRISTIAN                         M40  Nuotatori Ravennati        0'32"00
110   SALOMONI  SEBASTIANO                      M40  De Akker Team ssd arl      0'32"00
111   MIANI  MATTEO                             M40  Rinascita Team Romagna     0'32"00
112   ERCOLANI  GIACOMO                         M35  SAN MARINO MASTER          0'32"00
113   BIGUZZI  LEONARDO                         M30  Nuotando asd               0'31"60
114   FAVA  MATTEO                              M50  Aquatic Team Ravenna       0'31"50
115   TINTI  MAXIMILIANO                        M50  Imolanuoto                 0'31"50
116   LOCONTE  GRAZIANO                         M35  Pol. Amatori Prato         0'31"50
117   ZUCCHINI  MARCO                           M55  Imolanuoto                 0'31"00
118   RANDI  STEFANO                            M55  Rinascita Team Romagna     0'31"00
119   MINI  LUCA                                M50  Aquatic Team Ravenna       0'31"00
120   BACCHETTA  GAETANO                        M50  Rinascita Team Romagna     0'31"00
121   SCOLA  GINO                               M45  Sport Village ssd -Pesaro  0'31"00
122   MORELLI  MAURO                            M45  Imolanuoto                 0'31"00
123   D'ELIA  ALBERTO                           M30  Rinascita Team Romagna     0'31"00
124   FATTORI  ENRICO                           U25  Seven Master Nuoto asd     0'31"00
125   GUERRA  CRISTIANO                         M45  SAN MARINO MASTER          0'30"50
126   ANDREONI  ALESSANDRO                      M40  Nuotatori Ravennati        0'30"50
127   PASINI  RENZO                             M60  Pol Garden Rimini          0'30"00
128   BULGARELLI  ANDREA                        M50  Seven Master Nuoto asd     0'30"00
129   GALLONI  UMBERTO                          M50  SAN MARINO MASTER          0'30"00
130   PEDRINI  RICCARDO                         M50  Nuovo Nuoto - Bologna      0'30"00
131   MEONI  LEONARDO                           M45  Pol. Amatori Prato         0'30"00
132   ZANIBONI  FEDERICO                        M45  asd Fanatik Team Forli '   0'30"00
133   STORAI  SIMONE                            M40  Pol. Amatori Prato         0'30"00
134   PASI  FILIPPO                             M40  Aquatic Team Ravenna       0'30"00
135   ORESTILLI  PAOLO                          M35  Sport Center Polisportiva  0'30"00
136   BARDAZZI  FRANCESCO                       M35  Pol. Amatori Prato         0'30"00
137   BELEFFI  MARCO                            M35  Seven Master Nuoto asd     0'30"00
138   ZAMA  ENRICO                              M30  Nuoto Club 2000 Faenza     0'30"00
139   PIVA  GIACOMO                             M25  Pol Garden Rimini          0'30"00
140   COTTIGNOLI  RICCARDO                      M40  Nuotatori Ravennati        0'29"90
141   ROCCHI  MATTEO                            M25  Aquatic Team Ravenna       0'29"70
142   DI LAURO  CLAUDIO                         M40  Pol. Amatori Prato         0'29"50
143   CAROLI  STEFANO                           M35  Imolanuoto                 0'29"50
144   FIUMI  FEDERICO                           U25  Imolanuoto                 0'29"30
145   CICOGNANI  TOMMASO                        M40  Seven Master Nuoto asd     0'29"20
146   CINGOLANI  ERNESTO                        M40  Team Marche Master         0'29"11
147   FORGHIERI  PAOLO                          M50  Coopernuoto                0'29"10
148   CASAGLI  ALESSIO                          M35  Nuoto Club Firenze         0'29"00
149   CECCHETTI  GIACOMO                        M35  SAN MARINO MASTER          0'29"00
150   LIVERANI  LEOPOLDO                        M30  Nuoto Club 2000 Faenza     0'29"00
151   DELUCCA  DAVIDE                           M30  Pol Garden Rimini          0'29"00
152   LOSA  EROS                                M50  Bergamo Swim Team          0'28"70
153   BERNABUCCI  MARCO                         M25  Nuotatori Ravennati        0'28"70
154   SALATI  LUCA                              M50  Pol. Amatori Prato         0'28"50
155   MORIGI  MATTEO                            M35  Aquatic Team Ravenna       0'28"50
156   RICCI  ENRICO                             M35  Aquatic Team Ravenna       0'28"50
157   TRIOSSI  ANDREA                           M50  Rinascita Team Romagna     0'28"00
158   CUORVO  LUIGI                             M50  Pol. Amatori Prato         0'28"00
159   DI MARTINO  MARCO                         M45  Aquatic Team Ravenna       0'28"00
160   TINTI  DANIEL                             M30  Pol. Amatori Prato         0'28"00
161   PONTI  ANDREA                             M30  asd Fanatik Team Forli '   0'28"00
162   CONTI  FEDERICO                           M30  Nuotando asd               0'28"00
163   GARDINI  FRANCESCO                        M25  Rinascita Team Romagna     0'28"00
164   ORIANI  GIACOMO                           M25  Nuoto Club 2000 Faenza     0'28"00
165   FOCACCIA  MARCO                           M25  Nuotatori Ravennati        0'28"00
166   BUDELAZZI  JACOPO                         M25  Nuoto Club 2000 Faenza     0'28"00
167   SERTORI  MATTEO                           M25  Seven Master Nuoto asd     0'28"00
168   PETRUCCI  DIEGO                           M25  Centro Nuoto Copparo       0'27"50
169   BENZI  CLAUDIO                            M35  Rinascita Team Romagna     0'27"00
170   TORO  ALBERTO                             M30  Maranello Nuoto            0'27"00
171   TOZZI  DYLAN                              M25  Nuoto Club 2000 Faenza     0'27"00
172   ANDREANI  GIOVANNI                        M25  Rari Master Pesaro asd     0'27"00
173   PAGANELLI  DYLAN                          U25  Seven Master Nuoto asd     0'27"00
174   ZERLOTIN  MATTEO                          U25  Rinascita Team Romagna     0'27"00
175   GIOVANNINI  LORENZO                       M30  Nuoto Club Firenze         0'26"40
176   PROIETTI  MATTEO                          M30  Pol Comunale Riccione      0'26"00
177   BARRO  STEFANO                            M40  ssd Natatorium Treviso     0'25"70
178   ROSSETTI  MICHELE                         M30  Nuotatori Ravennati        0'25"40
179   VENTURI  GIAN LUCA                        M35  Rinascita Team Romagna     0'25"00
180   LELLI  ALESSANDRO                         U25  Aquatic Team Ravenna       0'24"80
Torna a inizio pagina

50 RA

                              Ordine di partenza 50 rana femminili                             

  1   LAGHI  LAURA                              M50  Rari Nantes Romagna asd     S.T.
  2   SMITH  LUCY CLAIRE                        M50  Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    S.T.
  3   ROSETTI  CARLA                            M50  Rari Nantes Romagna asd     S.T.
  4   GIOVANARDI  MANUELA                       M50  Sea Sub Modena asd          S.T.
  5   SANTI  MARINELLA                          M50  Sea Sub Modena asd          S.T.
  6   ANGELERI  STEFANIA                        U25  Nuotatori Ravennati         S.T.
  7   NUTI  LAURA                               M30  Pol. Amatori Prato         1'17"00
  8   TARINI  PAOLA                             M50  Sport Village ssd -Pesaro  1'10"00
  9   ANTONIOLI  LISA                           M35  asd Fanatik Team Forli '   1'00"00
 10   GAZZONI  TEA                              M55  Seven Master Nuoto asd     0'59"90
 11   GRASSI  YLENIA                            M45  Pol Garden Rimini          0'59"00
 12   MARZOLI  ELISABETTA                       M60  Seven Master Nuoto asd     0'56"00
 13   TONTI  MORENA                             M45  Pol Comunale Riccione      0'55"00
 14   MEROLLA  GLORIA                           M50  Pol Comunale Riccione      0'53"00
 15   ORSINI  MARIKA                            M40  Nuotatori Ravennati        0'52"30
 16   RINALDI  DANIELA                          M55  Pol Comunale Riccione      0'50"00
 17   ZANI  MARINA                              M55  Rinascita Team Romagna     0'50"00
 18   GIUSTINI  LAURA                           M50  Rari Master Pesaro asd     0'50"00
 19   TOTI  ISABELLA                            M50  Pol. Amatori Prato         0'50"00
 20   FABBRI  FEDERICA                          M45  SAN MARINO MASTER          0'50"00
 21   SAVORELLI  ROBERTA                        M35  Rinascita Team Romagna     0'50"00
 22   BERTO  ELENA                              M25  Rinascita Team Romagna     0'50"00
 23   GERACI  DANIELA                           M30  Rari Master Pesaro asd     0'49"00
 24   ZANNONI  BEATRICE                         M40  Nuotatori Ravennati        0'48"30
 25   MATTIOLI BERTACCHINI  EMANUELA            M55  Maranello Nuoto            0'48"00
 26   DI BARBORA  CRISTINA                      M45  asd Fanatik Team Forli '   0'48"00
 27   MESCOLINI  ROBERTA                        M40  asd Fanatik Team Forli '   0'47"00
 28   RUGHI  FRANCESCA                          M40  Seven Master Nuoto asd     0'46"00
 29   CREPALDI  PAMELA                          M35  CUS Ferrara asd            0'46"00
 30   MARCHITTI  CLAIRE VICTORIA                M45  Rinascita Team Romagna     0'45"00
 31   MINI  ARIANNA                             M25  Aquatic Team Ravenna       0'45"00
 32   BONORA  MARTINA                           M25  Centro Nuoto Copparo       0'45"00
 33   SENTIMENTI  DANIELA                       M50  Imolanuoto                 0'44"00
 34   BRUNI  GIOVANNA                           M50  Sport Village ssd -Pesaro  0'44"00
 35   BERTANI  FEDERICA                         M40  Seven Master Nuoto asd     0'44"00
 36   ZOFFOLI  SANDRA                           M40  Seven Master Nuoto asd     0'44"00
 37   BUGAMELLI  FRANCESCA                      M35  Rari Master Pesaro asd     0'44"00
 38   LAGHI  MILENA                             U25  Aquatic Team Ravenna       0'44"00
 39   VENTURI  VIVIANA                          M55  Seven Master Nuoto asd     0'43"00
 40   MELANDRI  MILENA                          M45  Imolanuoto                 0'43"00
 41   CECCOLINI  FEDERICA                       M40  Rari Master Pesaro asd     0'43"00
 42   BANDIERA  LETIZIA                         M25  Centro Nuoto Copparo       0'43"00
 43   Cirolli  Claudia                          M40  Aquatic Team Ravenna       0'42"50
 44   MULAZZANI  LAURA                          M45  Pol Comunale Riccione      0'42"00
 45   DOMENICONI  SABRINA                       M35  Seven Master Nuoto asd     0'42"00
 46   MASSARI  BEATRICE                         U25  Seven Master Nuoto asd     0'40"00
 47   CASILIO  DORIANA                          M50  Aquatic Team Ravenna       0'39"00
 48   TARLAZZI  SIMONA                          M45  Rinascita Team Romagna     0'39"00
 49   GALLI  ANGELICA                           M25  Rari Master Pesaro asd     0'39"00
 50   BALDINI  MARTA                            M35  Rinascita Team Romagna     0'38"00
 51   BACCARIN  SUSANNA                         U25  Seven Master Nuoto asd     0'37"00
 52   MADIOTTO  MICHELA-ALESSANDRA              U25  De Akker Team ssd arl      0'36"50
 53   LISETTI  ALESSIA                          M30  Amici Nuoto Firenze        0'36"00
 54   FRAZZANO  KATIA                           U25  Imolanuoto                 0'33"40


                              Ordine di partenza 50 rana maschili                              

  1   ANGELUCCI  GIAN FRANCO                    M75  Fano +Sport Asd Pol         S.T.
  2   MASSARO  VITANTONIO                       M65  Roma Nuoto Master asd       S.T.
  3   GROSSO  SALVATORE                         M65  Polisport srl - C.Castell   S.T.
  4   BARBONI  DINO                             M65  Adria Nuoto                 S.T.
  5   CONTI  FABRIZIO                           M65  Polisport srl - C.Castell   S.T.
  6   LIGNOLA  FILIPPO                          M55  Team Marche Master          S.T.
  7   CONFICCONI  ENEA                          M55  Nuoto Club Lugo             S.T.
  8   STRAGAPEDE  LUCA-MARINO                   M55  Fano +Sport Asd Pol         S.T.
  9   LANZONI  MARCO                            M50  Nuoto Club Lugo             S.T.
 10   GIOVAGNINI  IVAN                          M50  Polisport srl - C.Castell   S.T.
 11   PAUSELLI  STEFANO                         M50  Polisport srl - C.Castell   S.T.
 12   CERROTTI  VALENTINO                       M45  Polisport srl - C.Castell   S.T.
 13   FALAPPA  ALTAIR                           M45  Team Osimo Nuoto asd        S.T.
 14   SERAFINI  FRANCESCO                       M45  Polisport srl - C.Castell   S.T.
 15   SABBI  FABIO                              M45  Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    S.T.
 16   GHERARDI  MAURO                           M45  Aquatic Team Ravenna        S.T.
 17   DEIDDA  DENIS                             M45  Nuoto Club Lugo             S.T.
 18   ZANCHINI  ANDREA                          M45  Rari Nantes Romagna asd     S.T.
 19   ISIDORI  MICHELE                          M40  Nuotatori Ravennati         S.T.
 20   SILIMBANI  ALBERTO                        M40  Rari Nantes Romagna asd     S.T.
 21   BERARDI  ANDREA                           M40  Rari Nantes Romagna asd     S.T.
 22   FIORUCCI  MARCELLO                        M40  Polisport srl - C.Castell   S.T.
 23   BADIALI  ANDREA                           M40  Team Osimo Nuoto asd        S.T.
 24   FORNI  ANDREA                             M35  Nuoto Club Lugo             S.T.
 25   FERNUS  FRANCESCO                         M35  Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    S.T.
 26   NEGUSANTI  NICOLA                         M30  Fano +Sport Asd Pol         S.T.
 27   PACIONI  PIERANGELO                       M30  Virtus Buonconvento ssd     S.T.
 28   LUCARINI  GIAMBATTISTA                    M30  Fano +Sport Asd Pol         S.T.
 29   LORENZI  LEONARDO                         M25  Nuotatori Ravennati         S.T.
 30   PARADISI UGOLINI  CHRISTIAN               M25  Fano +Sport Asd Pol         S.T.
 31   BENANTI  FRANCESCO                        M25  Nuotatori Ravennati         S.T.
 32   CROCE  SERGIO                             M80  Pol Garden Rimini          1'32"00
 33   FOCHESSATI  PIERLEONE                     M75  Pol Garden Rimini          0'59"00
 34   SEPIC  ALDO                               M65  Rinascita Team Romagna     0'53"00
 35   PETRILLO  VINCENZO                        M60  Rari Master Pesaro asd     0'53"00
 36   MESSINA  NICOLA                           M30  Nuoto Club 2000 Faenza     0'53"00
 37   ANFOSSI  ALESSANDRO                       M75  De Akker Team ssd arl      0'50"00
 38   PETRACCHI  DIMITRI                        M50  Pol. Amatori Prato         0'50"00
 39   MORSIANI  MAURIZIO                        M50  Imolanuoto                 0'50"00
 40   MONTANARI  DARIO                          M45  Nuoto Club 2000 Faenza     0'50"00
 41   LUVISETTO  MATTIA                         M40  Polisport srl - C.Castell  0'50"00
 42   CAROLLO  ANDREA                           M45  Nuotatori Ravennati        0'48"30
 43   MERIGHI  MIRCO                            M65  Amici Nuoto VVFF Modena    0'48"00
 44   ANGELI  MAURO                             M55  Pol Garden Rimini          0'48"00
 45   ROSSI  RONNI                              M40  Seven Master Nuoto asd     0'48"00
 46   GIOVANARDI  DAVIDE                        M60  Maranello Nuoto            0'47"00
 47   TUFO  SAVERIO                             M50  Pol. Amatori Prato         0'47"00
 48   ZENEZINI  ROBERTO                         M50  Nuoto Club 2000 Faenza     0'46"00
 49   NENCIARINI  LORENZO                       M45  Pol. Amatori Prato         0'46"00
 50   MAZZA  ROBERTO                            M45  SAN MARINO MASTER          0'46"00
 51   DAMIS  LUIGI                              M40  Seven Master Nuoto asd     0'46"00
 52   VANNI  ALDO                               M65  Rari Master Pesaro asd     0'45"00
 53   GALLI  DANIELE MARCELLO GIORGIO           M60  Rari Master Pesaro asd     0'45"00
 54   ROCCHI  RENZO                             M55  asd Fanatik Team Forli '   0'45"00
 55   RANDI  STEFANO                            M55  Rinascita Team Romagna     0'45"00
 56   ROGGI GACCI  ALBERTO                      M50  Pol. Amatori Prato         0'45"00
 57   PISTOCCHI  MATTEO                         M45  Seven Master Nuoto asd     0'45"00
 58   SORECA  STEFANO                           M45  Nuoto Club 2000 Faenza     0'45"00
 59   PASCOTTO  PAOLO                           M65  Maranello Nuoto            0'44"00
 60   MARCHESINI  ALBERTO                       M55  Aquatic Team Ravenna       0'44"00
 61   TEODORANI  ALESSANDRO                     M55  Seven Master Nuoto asd     0'44"00
 62   DALLE VACCHE  ROBERTO                     M50  Rinascita Team Romagna     0'44"00
 63   TOSATTO  SIMONE                           M50  Aquatic Team Ravenna       0'44"00
 64   DAMASSA  CHRISTIAN                        M40  Seven Master Nuoto asd     0'44"00
 65   BALDISSERRI  FABIO                        M40  Seven Master Nuoto asd     0'44"00
 66   LOCONTE  GRAZIANO                         M35  Pol. Amatori Prato         0'44"00
 67   MAZZONI  LUCA                             M35  CUS Ferrara asd            0'44"00
 68   CEDRINI  MASSIMO                          M55  CUS Ferrara asd            0'43"00
 69   ZUCCHINI  MARCO                           M55  Imolanuoto                 0'43"00
 70   MANFRINI  RICCARDO                        M55  CUS Ferrara asd            0'43"00
 71   RIVALTA  PAOLO                            M50  Rinascita Team Romagna     0'43"00
 72   RUSSO  STEFANO                            M45  Seven Master Nuoto asd     0'43"00
 73   FOCHESSATI  GIORGIO                       M40  Pol Garden Rimini          0'43"00
 74   BERTOZZI  MANUEL                          M35  Seven Master Nuoto asd     0'43"00
 75   COCO  MICHELE                             M35  Sport Village ssd -Pesaro  0'43"00
 76   FATTORI  ENRICO                           U25  Seven Master Nuoto asd     0'43"00
 77   PASI  FILIPPO                             M40  Aquatic Team Ravenna       0'42"50
 78   BURIANI  FRANCO                           M60  CN UISP - Bologna          0'42"00
 79   ZANIBONI  FEDERICO                        M45  asd Fanatik Team Forli '   0'42"00
 80   TINTI  MAXIMILIANO                        M50  Imolanuoto                 0'41"50
 81   PEDRINI  RICCARDO                         M50  Nuovo Nuoto - Bologna      0'41"00
 82   MANETTI  DAVID                            M30  Rari Master Pesaro asd     0'41"00
 83   PERUGINI  LEONARDO                        U25  De Akker Team ssd arl      0'40"50
 84   BACCHINI  RENZO                           M60  Pol Garden Rimini          0'40"00
 85   RICCHI  EMANUELE                          M40  Pol Garden Rimini          0'40"00
 86   BELEFFI  MARCO                            M35  Seven Master Nuoto asd     0'40"00
 87   GURINI  ENRICO                            M30  Rari Master Pesaro asd     0'40"00
 88   PIVA  GIACOMO                             M25  Pol Garden Rimini          0'40"00
 89   SCALAMBRA  ALESSANDRO                     M55  CUS Ferrara asd            0'39"80
 90   SCHIUMARINI  STEFANO                      M55  Nuoto Club 2000 Faenza     0'39"00
 91   BERTONI  PAOLO                            M50  Nuoto Club 2000 Faenza     0'39"00
 92   GRITTI  FRANCESCO                         M45  Antares Nuoto - Castelfra  0'39"00
 93   MIANI  MATTEO                             M40  Rinascita Team Romagna     0'39"00
 94   RICCI  ENRICO                             M35  Aquatic Team Ravenna       0'39"00
 95   FRIGIERI  GIOVANNI                        M30  Maranello Nuoto            0'39"00
 96   ORSINI  CHRISTIAN                         M40  Nuotatori Ravennati        0'38"30
 97   BONETTI  ALESSANDRO                       M55  asd Fanatik Team Forli '   0'38"00
 98   MINI  LUCA                                M50  Aquatic Team Ravenna       0'38"00
 99   CUORVO  LUIGI                             M50  Pol. Amatori Prato         0'38"00
100   MEONI  LEONARDO                           M45  Pol. Amatori Prato         0'38"00
101   EMILIANI  SIMONE                          M45  Imolanuoto                 0'38"00
102   ANDREONI  ALESSANDRO                      M40  Nuotatori Ravennati        0'38"00
103   BARDAZZI  FRANCESCO                       M35  Pol. Amatori Prato         0'38"00
104   ZAMA  ENRICO                              M30  Nuoto Club 2000 Faenza     0'38"00
105   BERNABUCCI  MARCO                         M25  Nuotatori Ravennati        0'37"10
106   GIACOMELLI  LUCA                          M50  Aquatic Team Ravenna       0'37"00
107   BIAGI  ENRICO                             M40  Rinascita Team Romagna     0'37"00
108   LIVERANI  LEOPOLDO                        M30  Nuoto Club 2000 Faenza     0'37"00
109   SERTORI  MATTEO                           M25  Seven Master Nuoto asd     0'37"00
110   TRIOSSI  ANDREA                           M50  Rinascita Team Romagna     0'36"00
111   SALATI  LUCA                              M50  Pol. Amatori Prato         0'36"00
112   FORNASARI  ANDREA                         M45  Rinascita Team Romagna     0'36"00
113   MORIGI  MATTEO                            M35  Aquatic Team Ravenna       0'36"00
114   VENTURI  GIAN LUCA                        M35  Rinascita Team Romagna     0'36"00
115   TORO  ALBERTO                             M30  Maranello Nuoto            0'36"00
116   PINCINI  GIACOMO                          M30  De Akker Team ssd arl      0'36"00
117   NOLI  FEDERIGO                            M30  Centro Nuoto Bastia asd    0'36"00
118   DI MARTINO  MARCO                         M45  Aquatic Team Ravenna       0'35"00
119   PELLEGRINI  MARCO                         M40  Rinascita Team Romagna     0'35"00
120   ERCOLANI  GIACOMO                         M35  SAN MARINO MASTER          0'34"80
121   NANNI  EMANUELE                           M25  Nuotatori Ravennati        0'34"70
122   BULGARELLI  ANDREA                        M50  Seven Master Nuoto asd     0'34"50
123   GHETTI  RICCARDO                          M50  Aquatic Team Ravenna       0'34"00
124   BUDELAZZI  JACOPO                         M25  Nuoto Club 2000 Faenza     0'34"00
125   BUSIGNANI  MASSIMO                        M50  Imolanuoto                 0'33"90
126   VERLICCHI  MAURO                          M45  Aquatic Team Ravenna       0'33"80
127   FOCACCIA  MARCO                           M25  Nuotatori Ravennati        0'33"50
128   CONTI  FEDERICO                           M30  Nuotando asd               0'33"20
129   LELLI  ALESSANDRO                         U25  Aquatic Team Ravenna       0'33"10
130   PETRUCCI  DIEGO                           M25  Centro Nuoto Copparo       0'32"50
131   DOMENICHINI  DAVIDE                       M30  Imolanuoto                 0'32"00
132   BARRO  STEFANO                            M40  ssd Natatorium Treviso     0'31"80
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

  1   Amici Nuoto VVFF Modena               M240-279   S.T.
          Guglielmi Guja - Merighi Mirco - Guglielmi Mira - Ricci Gianni
  2   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO              M160-199   S.T.
          Colangeli Sara - Sabbi Fabio - Smith Lucy - Fernus Francesco
  3   Aquatic Team Ravenna - A              M160-199   S.T.
          Ghetti Riccardo - Casilio Doriana - Verlicchi Mauro - Giovanetti Angela
  4   Aquatic Team Ravenna                  M200-239   S.T.
          Casagrande Paola - Di Martino Marco - Mini Luca - Credi Gloria
  5   Aquatic Team Ravenna - B              M160-199   S.T.
          Lena Eliana - Tosatto Simone - Ricci Enrico - Betti Elena
  6   Aquatic Team Ravenna                  M120-159   S.T.
          Rocchi Matteo - Cirolli Claudia - Giacomelli Luca - Mini Arianna
  7   Imolanuoto                            M200-239   S.T.
          Villa Manuela - Busignani Massimo - Zucchini Marco - Sentimenti Daniela
  8   Seven Master Nuoto asd                M200-239   S.T.
          Teodorani Alessandro - Venturi Viviana - Mazzotti Giovanni - Gazzoni Tea
  9   Seven Master Nuoto asd                M120-159   S.T.
          Damassa Christian - Zoffoli Sandra - Beleffi Marco - Domeniconi Sabrina
 10   Seven Master Nuoto asd                M160-199   S.T.
          Ramilli Carlotta - Bulgarelli Andrea - Cicognani Tommaso - Bertani Federica
 11   Rari Master Pesaro asd                M240-279   S.T.
          Giustini Bianca-Maria - Giustini Laura - Mancini Enrico - Rossini Marcello
 12   Rari Master Pesaro asd                M160-199   S.T.
          Valentini Giacomo - Vanni Aldo - Ceccolini Federica - Geraci Daniela
 13   Rari Master Pesaro asd                M120-159   S.T.
          Andreani Giovanni - Galli Angelica - Bugamelli Francesca - Gurini Enrico
Torna a inizio pagina

200 MI

                             Ordine di partenza 200 misti femminili                            

  1   FORNASARI  GIULIA                         M25  Rari Nantes Romagna asd     S.T.
  2   FINARDI  ALICE                            M35  Thermae Sport asd          5'00"00
  3   PREGNOLATO  GIULIANA                      M45  Adria Nuoto                4'30"00
  4   GAIARDI  PATRIZIA                         M50  asd Fanatik Team Forli '   4'00"00
  5   BERTESINA  OLGA                           M25  Thermae Sport asd          3'30"00


                             Ordine di partenza 200 misti maschili                             

  1   DELLACASA BELLINGEGNI  GIUSEPPE           M60  Nuoto Club Lugo             S.T.
  2   RUGGIERO  LORENZO                         M60  Il Delfino Spoleto          S.T.
  3   DE SANCTIS  PIERLUIGI                     M55  Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    S.T.
  4   DEIDDA  DENIS                             M45  Nuoto Club Lugo             S.T.
  5   FERLINI  DANIELE                          M45  Nuotatori Ravennati         S.T.
  6   MASOTTI  ALBERTO                          M30  Rari Nantes Romagna asd     S.T.
  7   ROSSETTI  MICHELE                         M30  Nuotatori Ravennati         S.T.
  8   BOMBARDINI  STEFANO                       M30  Nuotatori Ravennati         S.T.
  9   GALLIERA  GIULIO                          U25  Pol.Bondeno Chi Gioca       S.T.
 10   MORETTI  FRANCO                           M55  Adria Nuoto                4'15"00
 11   TONAZZI  SAURO                            M50  Adria Nuoto                4'08"60
 12   MORINI  DANIELE                           M60  Imolanuoto                 3'58"00
 13   CALVISI  PIETRO PASQUALE                  M45  Team Marche Master         3'30"00
 14   FERRARI  SARRO                            M55  Thermae Sport asd          3'25"00
 15   FERRARI  GABRIELE                         M50  Thermae Sport asd          3'20"00
 16   RAMPANI  VASCO                            M60  Nuovo Nuoto - Bologna      3'15"00
 17   BELLOSI  RICCARDO                         M40  Imolanuoto                 3'15"00
 18   ZERBINI  CRISTIANO                        U25  Pol.Bondeno Chi Gioca      3'14"90
 19   MENGARELLI  ROBERTO                       M50  Nuotatori Ravennati        3'04"30
 20   FORTUNA  ALESSANDRO                       M50  Rinascita Team Romagna     3'00"00
 21   GUAIUMI  NICOLA                           M45  De Akker Team ssd arl      3'00"00
 22   FORNASARI  ANDREA                         M45  Rinascita Team Romagna     2'55"00
 23   LILLACCI  FEDERICO                        M40  Centro Nuoto Bastia asd    2'54"00
 24   BIONDI  CRISTIAN                          M45  Nuovo Nuoto - Bologna      2'50"10
 25   CASADEI  ALESSIO                          M35  asd Fanatik Team Forli '   2'50"00
 26   LIGABUE  MARCO                            M45  CSI Nuoto Ober Ferrari     2'48"30
 27   CUCCONI  FRANCESCO                        M35  Coopernuoto                2'40"00
 28   ORSELLI  MICHELE                          M35  Rinascita Team Romagna     2'37"00
 29   COMPIANI  LORENZO                         M30  Maranello Nuoto            2'35"00
 30   BUSIGNANI  MASSIMO                        M50  Imolanuoto                 2'31"70
 31   PUCCI  MARCO                              M35  Amici Nuoto Firenze        2'27"00
 32   TAMBINI  DANIELE                          M25  Nuotatori Ravennati        2'25"50
 33   TERZIARI  VANES                           M45  Imolanuoto                 2'20"00
 34   LIMONETTI  MATTEO                         M25  asd Fanatik Team Forli '   2'20"00
Torna a inizio pagina

100 SL

                         Ordine di partenza 100 stile libero femminili                         

  1   MONTAGNANI  SIMONA                        M55  Sea Sub Modena asd          S.T.
  2   MARCHETTI  SASKIA                         M45  Rari Nantes Romagna asd     S.T.
  3   BIOLI  BARBARA                            M40  Polisport srl - C.Castell   S.T.
  4   BENTIVOGLI  CECILIA                       M40  Rari Nantes Romagna asd     S.T.
  5   RASMUSSEN  METTE KJEMPFF                  M40  Acqua Time ssd              S.T.
  6   BERGONZINI  SARA                          M40  Pol.Bondeno Chi Gioca       S.T.
  7   CHIARI  SILVIA                            M35  Acqua Time ssd              S.T.
  8   CAPPELLA  TIZIANA                         M55  Coopernuoto                3'00"00
  9   FINARDI  ALICE                            M35  Thermae Sport asd          2'30"00
 10   VACCAI  ELISABETTA                        M65  DLF Nuoto Livorno          2'00"00
 11   RICCIONI  PATRIZIA                        M60  DLF Nuoto Livorno          2'00"00
 12   GUERRIERI  LAURA                          M55  DLF Nuoto Livorno          2'00"00
 13   PREGNOLATO  GIULIANA                      M45  Adria Nuoto                2'00"00
 14   DE ANGELIS  MARILENA                      M70  CN UISP - Bologna          1'52"00
 15   RAMAGLI  PAOLA                            M75  DLF Nuoto Livorno          1'50"00
 16   LOMBARDI  SANDRA                          M65  DLF Nuoto Livorno          1'50"00
 17   PITANTI  MARINA                           M60  DLF Nuoto Livorno          1'50"00
 18   UGGERI  SUSANNA                           M55  DLF Nuoto Livorno          1'50"00
 19   BERGAMINI  LISA                           M40  Nuovo Nuoto - Bologna      1'50"00
 20   COMINATO  NATASCIA                        M30  Rovigo Nuoto               1'35"00
 21   PRAMPOLINI  MONICA                        M55  Maranello Nuoto            1'28"00
 22   MOLNAR  VERONICA                          M45  Nuoto Club 2000 Faenza     1'28"00
 23   MANCIN  ANGELA                            M35  Rovigo Nuoto               1'27"00
 24   CREDI  GLORIA                             M50  Aquatic Team Ravenna       1'26"00
 25   GAVA  SELENE                              M30  Maranello Nuoto            1'25"00
 26   CAROPRESO  SARA                           M35  Maranello Nuoto            1'20"00
 27   MONTORSI  JESSICA                         M25  Maranello Nuoto            1'20"00
 28   BONCORDI  MARTINA                         M25  asd Fanatik Team Forli '   1'20"00
 29   CANTONI  SAMANTA                          M30  CSI Nuoto Ober Ferrari     1'16"50
 30   RAFFONI  ELISA                            M45  Nuotatori Ravennati        1'16"00
 31   GENTILESCA  CHIARA                        M40  Rinascita Team Romagna     1'16"00
 32   VALENTINI  GIADA                          M30  asd Fanatik Team Forli '   1'15"00
 33   ZANNONI  CARLOTTA                         M25  Nuotatori Ravennati        1'14"80
 34   GIOVANETTI  ANGELA                        M45  Aquatic Team Ravenna       1'13"00
 35   MAZZETTI  MARIA CHIARA                    M35  Imolanuoto                 1'12"00
 36   BECCI  FEDERICA                           M30  Team Osimo Nuoto asd       1'11"20
 37   ZECCHI  RITA                              M35  Pol.Bondeno Chi Gioca      1'10"80
 38   VALLI  ALICE                              M25  Imolanuoto                 1'10"00
 39   ROMAGNOLI  MAYA                           M40  Rinascita Team Romagna     1'08"00


                          Ordine di partenza 100 stile libero maschili                         

  1   ROMANI  GABRIELE                          M70  GS Samb 87                  S.T.
  2   NERI  NERIO                               M70  Polisport srl - C.Castell   S.T.
  3   ZAULI  CARLO                              M65  Nuoto Club Lugo             S.T.
  4   CANDINI  DANIELE                          M55  Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    S.T.
  5   MALFITANO  MARCO                          M50  Pol.Bondeno Chi Gioca       S.T.
  6   MASTRANGELI  ANDREA                       M50  Polisport srl - C.Castell   S.T.
  7   TABARRINI  ANDREA                         M45  Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    S.T.
  8   LONGANESI  CLAUDIO                        M45  Nuoto Club Lugo             S.T.
  9   UGOLINI  MATTEO                           M45  Rari Nantes Romagna asd     S.T.
 10   REGINI  MICHELE                           M45  Polisport srl - C.Castell   S.T.
 11   MANONI  LORENZO                           M40  Chiaravalle Nuoto asd       S.T.
 12   CELLINI  STEFANO                          M40  Pol. Nuoto Montefeltro      S.T.
 13   LENSI  FILIPPO                            M40  Polisport srl - C.Castell   S.T.
 14   BARBIERI  MATTEO                          M40  Sea Sub Modena asd          S.T.
 15   MANTOVANI  JHONATA                        M35  Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    S.T.
 16   SALCI  MARCO                              M35  Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    S.T.
 17   BORSARI  DANIELE                          M35  Acqua Time ssd              S.T.
 18   SERAFINI  NICOLA                          M30  Polisport srl - C.Castell   S.T.
 19   ALBANESE  LORENZO                         M25  Aqua Sport ssd              S.T.
 20   MEZZOLANI  SAMUELE                        M25  Pol. Nuoto Montefeltro      S.T.
 21   BAFFIONI  MASSIMILIANO                    U25  Pol. Nuoto Montefeltro      S.T.
 22   BAGNARA  ENRICO                           U25  Nuoto Club Lugo             S.T.
 23   GUGLIELMO  SIMONE                         U25  Pol. Nuoto Montefeltro      S.T.
 24   LOSS  NICHOLAS                            U25  Rari Nantes Romagna asd     S.T.
 25   GUIDA  PAOLO                              M60  Pol.Bondeno Chi Gioca      1'31"80
 26   POZZI  GIANLUCA                           M55  Pol Garden Rimini          1'30"00
 27   OSTI  ROMANO                              M55  CN UISP - Bologna          1'27"00
 28   STEFANUCCI  DARIO                         M40  Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop   1'26"00
 29   VERZANI  MASSIMO                          M60  De Akker Team ssd arl      1'25"00
 30   D'ANGELO  NINO                            M50  Rinascita Team Romagna     1'25"00
 31   MELANDRI  ANDREA                          M55  Rinascita Team Romagna     1'23"00
 32   MOLINARI  VANNI                           M45  Pol.Bondeno Chi Gioca      1'20"70
 33   MAZZA  DIEGO                              U25  Pol.Bondeno Chi Gioca      1'20"40
 34   DI PASQUALE  PIERO                        M60  Thermae Sport asd          1'20"00
 35   FIORDORO  SERGIO                          M50  asd Fanatik Team Forli '   1'20"00
 36   MUSSONI  ANDREA                           M25  Pol Garden Rimini          1'20"00
 37   FRANCO  PIETRO                            M25  Maranello Nuoto            1'20"00
 38   ORLANDINI  IDO PIERALDO                   M60  CSI Nuoto Ober Ferrari     1'18"60
 39   ZOFFOLI  ROBERTO                          M50  asd Fanatik Team Forli '   1'17"00
 40   SECCHI  MASSIMO                           M50  Maranello Nuoto            1'16"00
 41   TINTI  ALESSANDRO                         M40  Imolanuoto                 1'16"00
 42   MORGAGNI  MARCO                           M35  asd Fanatik Team Forli '   1'15"00
 43   LUNARDI  ALESSANDRO                       M35  Rovigo Nuoto               1'15"00
 44   CAUZO  ANTONIO                            M35  asd Fanatik Team Forli '   1'15"00
 45   GAMBETTI  MARCO                           M55  Nuotatori Ravennati        1'14"30
 46   ANDERLINI  ROBERTO                        M55  Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop   1'13"50
 47   FRUGIS  MAURIZIO RAFFAELE                 M35  Sport Village ssd -Pesaro  1'12"40
 48   BARONTINI  ILIO                           M65  DLF Nuoto Livorno          1'12"00
 49   SANTOMIERI  GIANMATTEO                    M55  Rinascita Team Romagna     1'12"00
 50   MINI  MICHELE                             M50  Aquatic Team Ravenna       1'12"00
 51   PELLICONI  IACOPO                         M35  Imolanuoto                 1'12"00
 52   LEI  ANDREA                               M25  Maranello Nuoto            1'12"00
 53   DEL RIO  SIMONE                           M35  CSI Nuoto Ober Ferrari     1'11"40
 54   DIETERICH  STEFANO                        M65  DLF Nuoto Livorno          1'10"00
 55   BONETTI  ALESSANDRO                       M55  asd Fanatik Team Forli '   1'10"00
 56   EMILIANI  ANDREA                          M40  Imolanuoto                 1'10"00
 57   COLONNA  ANDREA                           M35  Maranello Nuoto            1'10"00
 58   CHIEREGHIN  MATTEO                        M35  Nuoto Club Sassuolo        1'10"00
 59   BARBARI  MICHELE                          M25  Pol Comunale Riccione      1'10"00
 60   CAPPELLI  FABIO                           M50  Nuotatori Ravennati        1'09"40
 61   SCALORBI  MARCO                           M40  Nuovo Nuoto - Bologna      1'09"00
 62   COTTIGNOLI  RICCARDO                      M40  Nuotatori Ravennati        1'08"90
 63   BANDINI  MARCO                            M45  asd Fanatik Team Forli '   1'08"00
 64   MAMBELLI  MASSIMO                         M45  asd Fanatik Team Forli '   1'08"00
 65   FABBRI  FEDERICO                          M35  Imolanuoto                 1'08"00
 66   GAZZOTTI  MANUEL                          M40  Maranello Nuoto            1'07"00
 67   PASINI  RENZO                             M60  Pol Garden Rimini          1'06"00
 68   GIANNINI  MIRKO                           M45  Pol Comunale Riccione      1'05"00
 69   FORLIVESI  SANDRO                         M45  Rinascita Team Romagna     1'05"00
 70   GAZZETTI  FEDERICO                        M30  Maranello Nuoto            1'05"00
 71   BARNABE'  MICHELE                         M40  Imolanuoto                 1'03"00
 72   VENTURINI  MATTEO                         M30  Pol Garden Rimini          1'03"00
 73   FERRARESE  MARCO                          M30  Thermae Sport asd          1'03"00
 74   GUIZZARDI  DAVIDE                         M40  Nuovo Nuoto - Bologna      1'02"00
 75   BONZAGNI  FRANCESCO                       M35  Maranello Nuoto            1'02"00
 76   DONINI  ANTONIO                           M35  Maranello Nuoto            1'02"00
 77   PONTI  ANDREA                             M30  asd Fanatik Team Forli '   1'02"00
 78   COMPIANI  LORENZO                         M30  Maranello Nuoto            1'02"00
 79   BACCHINI  GIANLUCA                        U25  Pol Comunale Riccione      1'02"00
 80   ZERLOTIN  MATTEO                          U25  Rinascita Team Romagna     1'02"00
 81   MANGANI  DAVIDE                           U25  asd Fanatik Team Forli '   1'02"00
 82   SANTONI  GIACOMO                          U25  Amici Nuoto Firenze        1'02"00
 83   PANCALDI  SIMONE                          M40  Imolanuoto                 1'01"00
 84   MEDUGNO  VINCENZO                         M35  Rinascita Team Romagna     1'01"00
 85   PELLACANI  LUCA                           M30  Maranello Nuoto            1'01"00
 86   PALLERI  FEDERICO                         U25  Rinascita Team Romagna     1'01"00
 87   BEVILACQUA  THOMAS                        U25  Thermae Sport asd          1'01"00
 88   BENZI  CLAUDIO                            M35  Rinascita Team Romagna     1'00"50
 89   CUCCHI  RICCARDO                          M40  Nuovo Nuoto - Bologna      1'00"00
 90   LEI  RICCARDO                             M25  Maranello Nuoto            1'00"00
 91   GUGGINO  EDOARDO                          M25  asd Fanatik Team Forli '   0'59"00
 92   BARONI  IVANO                             M30  Maranello Nuoto            0'58"00
 93   SPELONCHI  ALESSIO                        M30  Pol Comunale Riccione      0'58"00
 94   NANNI  EMANUELE                           M25  Nuotatori Ravennati        0'57"50
 95   CANTAGALLI  DAVIDE                        M30  Imolanuoto                 0'56"00
 96   CESERI  NICCOLO'                          M30  Amici Nuoto Firenze        0'52"50
Torna a inizio pagina

100 RA

                             Ordine di partenza 100 rana femminili                             

  1   BAMBINI  DANIELA                          M65  Polisport srl - C.Castell   S.T.
  2   NORA  ANGELA                              M55  Sea Sub Modena asd          S.T.
  3   BIOLI  BARBARA                            M40  Polisport srl - C.Castell   S.T.
  4   BERGAMINI  SARA                           M30  Rari Nantes Romagna asd     S.T.
  5   FORNASARI  GIULIA                         M25  Rari Nantes Romagna asd     S.T.
  6   FERRARI  ERIKA                            M25  Nuotatori Ravennati         S.T.
  7   TALONE  SILVIA                            U25  Aquatic Team Ravenna        S.T.
  8   ANGELERI  STEFANIA                        U25  Nuotatori Ravennati         S.T.
  9   GOLDONI  KATIA                            M50  Coopernuoto                2'07"00
 10   FACCHINI  ORNELLA                         M50  Nuotatori Milanesi         2'05"00
 11   GAIARDI  PATRIZIA                         M50  asd Fanatik Team Forli '   2'00"00
 12   BERTESINA  OLGA                           M25  Thermae Sport asd          1'50"00
 13   SIVIERO  MARTINA                          M30  Adria Nuoto                1'45"00
 14   COMINATO  NATASCIA                        M30  Rovigo Nuoto               1'45"00
 15   LIMONETTI  MARTINA                        M30  asd Fanatik Team Forli '   1'40"00
 16   VIGNOLI  CLAUDIA                          M30  Imolanuoto                 1'40"00
 17   TARTARINI  ILVA                           M55  Nuovo Nuoto - Bologna      1'35"00
 18   Cirolli  Claudia                          M40  Aquatic Team Ravenna       1'35"00
 19   DANIELI  STEFANIA                         M30  Centro Nuoto Bastia asd    1'27"20
 20   LISETTI  ALESSIA                          M30  Amici Nuoto Firenze        1'19"00


                              Ordine di partenza 100 rana maschili                             

  1   ROMANI  GABRIELE                          M70  GS Samb 87                  S.T.
  2   BELLETTI  SANDRO                          M70  Polisport srl - C.Castell   S.T.
  3   ZAULI  CARLO                              M65  Nuoto Club Lugo             S.T.
  4   CERVINI  ROBERTO                          M60  Pol.Bondeno Chi Gioca       S.T.
  5   COSTANZELLI  RENZO                        M55  Pol.Bondeno Chi Gioca       S.T.
  6   GAVIOLI  ENRICO                           M55  Sea Sub Modena asd          S.T.
  7   SALMI  CLAUDIO                            M55  Sea Sub Modena asd          S.T.
  8   DE SANCTIS  PIERLUIGI                     M55  Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    S.T.
  9   MALFITANO  MARCO                          M50  Pol.Bondeno Chi Gioca       S.T.
 10   CAMPORESI  ALESSANDRO                     M45  Nuoto Club Lugo             S.T.
 11   PAIARDINI  MARCO                          M40  Pol. Nuoto Montefeltro      S.T.
 12   ANCONELLI  FRANCESCO                      M40  Nuoto Club Lugo             S.T.
 13   BARBIERI  MATTEO                          M40  Sea Sub Modena asd          S.T.
 14   GALLIERA  GIULIO                          U25  Pol.Bondeno Chi Gioca       S.T.
 15   MORETTI  FRANCO                           M55  Adria Nuoto                2'15"00
 16   TONAZZI  SAURO                            M50  Adria Nuoto                2'01"50
 17   GUIDA  PAOLO                              M60  Pol.Bondeno Chi Gioca      1'57"10
 18   AGRESTINI  PIERFRANCO                     M75  Pol Garden Rimini          1'57"00
 19   XELLA  LUIGI                              M65  Imolanuoto                 1'50"00
 20   CALVISI  PIETRO PASQUALE                  M45  Team Marche Master         1'45"00
 21   STEFANUCCI  DARIO                         M40  Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop   1'41"70
 22   MIRRI  MARCO                              M50  Imolanuoto                 1'40"00
 23   MINI  MICHELE                             M50  Aquatic Team Ravenna       1'40"00
 24   FERRARI  SARRO                            M55  Thermae Sport asd          1'38"00
 25   MALAGUTI  FABIO                           M60  De Akker Team ssd arl      1'37"00
 26   VIOLA  GIOVANNI                           M45  asd Fanatik Team Forli '   1'36"00
 27   MARI  EMANUELE                            M50  Nuotatori Ravennati        1'35"70
 28   BRANDOLA  STEFANO                         M55  CUS Ferrara asd            1'35"00
 29   BENEVENTI  MARCO                          M35  Nuotatori Ravennati        1'35"00
 30   GIOMO  GIAMPIETRO                         M40  Rovigo Nuoto               1'33"00
 31   BACCHINI  RENZO                           M60  Pol Garden Rimini          1'30"00
 32   BELLOSI  RICCARDO                         M40  Imolanuoto                 1'30"00
 33   GARGHELLA  ANDREA                         M50  Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop   1'27"60
 34   DONZELLINI  DELIO                         M40  Rinascita Team Romagna     1'26"00
 35   LAMBERTINI  LUCA                          M55  Nuovo Nuoto - Bologna      1'25"00
 36   GIACOMELLI  LUCA                          M50  Aquatic Team Ravenna       1'25"00
 37   BIAGI  ENRICO                             M40  Rinascita Team Romagna     1'24"00
 38   NOLI  FEDERIGO                            M30  Centro Nuoto Bastia asd    1'24"00
 39   STAGNI  MARCO                             M45  Nuovo Nuoto - Bologna      1'20"00
 40   OLIVUCCI  GABRIELE                        U25  Nuoto Club Lugo            1'19"40
 41   CUCCONI  FRANCESCO                        M35  Coopernuoto                1'19"00
 42   GRAPPI  FILIPPO                           M40  Imolanuoto                 1'18"00
 43   VERLICCHI  MAURO                          M45  Aquatic Team Ravenna       1'17"00
 44   BONZAGNI  FRANCESCO                       M35  Maranello Nuoto            1'17"00
 45   BIOLCHINI  ANDREA                         M30  Maranello Nuoto            1'17"00
 46   CONSOLI  MASSIMO                          M35  Maranello Nuoto            1'16"00
 47   LIMONETTI  MATTEO                         M25  asd Fanatik Team Forli '   1'14"00
Torna a inizio pagina

50 FA

                            Ordine di partenza 50 farfalla femminili                           

  1   MONTAGNANI  SIMONA                        M55  Sea Sub Modena asd          S.T.
  2   RASMUSSEN  METTE KJEMPFF                  M40  Acqua Time ssd              S.T.
  3   BELPRATI  ALESSIA                         M25  Rari Nantes Romagna asd     S.T.
  4   VASSURA  LORENA                           M40  Nuotatori Ravennati        0'53"70
  5   BONDIOLI  FRANCESCA                       M50  Maranello Nuoto            0'52"00
  6   KOZIARSKA  AGNIESZKA MARIA                M35  Aquatic Team Ravenna       0'48"00
  7   MONTORSI  JESSICA                         M25  Maranello Nuoto            0'43"00
  8   TARTARINI  ILVA                           M55  Nuovo Nuoto - Bologna      0'42"50
  9   FANTINI  MARTINA                          M25  asd Fanatik Team Forli '   0'40"00
 10   SERRI  FEDERICA                           M25  Maranello Nuoto            0'39"00
 11   CIROLLI  CARLA                            M40  Aquatic Team Ravenna       0'36"00
 12   VALLI  ALICE                              M25  Imolanuoto                 0'36"00
 13   TOZZI  MICHELLE                           U25  Nuoto Club 2000 Faenza     0'35"30
 14   FOLLADORE  CHIARA                         M30  Maranello Nuoto            0'34"00
 15   FERRARI  GIULIA                           M30  Maranello Nuoto            0'34"00
 16   ZECCHI  RITA                              M35  Pol.Bondeno Chi Gioca      0'33"90
 17   BIANCHI  CLARA                            M25  Pol.Bondeno Chi Gioca      0'33"90
 18   SCITA  DEBORA                             M25  Thermae Sport asd          0'33"00
 19   PERINI  SILVIA                            M35  Rinascita Team Romagna     0'32"00
 20   PEDICINI  VANESSA                         M30  Virtus Buonconvento ssd    0'31"90
 21   PALLERI  SARA                             M30  Rinascita Team Romagna     0'31"00


                            Ordine di partenza 50 farfalla maschili                            

  1   DELLACASA BELLINGEGNI  GIUSEPPE           M60  Nuoto Club Lugo             S.T.
  2   RUGGIERO  LORENZO                         M60  Il Delfino Spoleto          S.T.
  3   CERVINI  ROBERTO                          M60  Pol.Bondeno Chi Gioca       S.T.
  4   COSTANZELLI  RENZO                        M55  Pol.Bondeno Chi Gioca       S.T.
  5   SALMI  CLAUDIO                            M55  Sea Sub Modena asd          S.T.
  6   RONDONI  PATRICK                          M45  Rari Nantes Romagna asd     S.T.
  7   REGINI  MICHELE                           M45  Polisport srl - C.Castell   S.T.
  8   RUGGERI  GIAN MICHELE                     M45  Rari Nantes Romagna asd     S.T.
  9   MANONI  LORENZO                           M40  Chiaravalle Nuoto asd       S.T.
 10   PAIARDINI  MARCO                          M40  Pol. Nuoto Montefeltro      S.T.
 11   MANTOVANI  JHONATA                        M35  Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    S.T.
 12   MASOTTI  ALBERTO                          M30  Rari Nantes Romagna asd     S.T.
 13   SERAFINI  NICOLA                          M30  Polisport srl - C.Castell   S.T.
 14   ALBANESE  LORENZO                         M25  Aqua Sport ssd              S.T.
 15   MAZZA  DIEGO                              U25  Pol.Bondeno Chi Gioca       S.T.
 16   OLIVIERI  DOMENICO                        M80  Pol Garden Rimini          1'00"00
 17   POGGIOLI  ANGELO                          M70  Thermae Sport asd          0'57"00
 18   VERZANI  MASSIMO                          M60  De Akker Team ssd arl      0'45"00
 19   DI PASQUALE  PIERO                        M60  Thermae Sport asd          0'45"00
 20   PINI  EMANUELE                            M35  asd Fanatik Team Forli '   0'44"00
 21   TOMASSONE  GIUSEPPE                       M65  Maranello Nuoto            0'40"00
 22   DALLE VACCHE  ROBERTO                     M50  Rinascita Team Romagna     0'40"00
 23   RAVENOTTI  CRISTIANO                      M45  Nuovo Nuoto - Bologna      0'40"00
 24   COLONNA  ANDREA                           M35  Maranello Nuoto            0'40"00
 25   ORLANDINI  IDO PIERALDO                   M60  CSI Nuoto Ober Ferrari     0'39"50
 26   RAMPANI  VASCO                            M60  Nuovo Nuoto - Bologna      0'38"00
 27   BARONTINI  ILIO                           M65  DLF Nuoto Livorno          0'37"00
 28   DALL'AGATA  MANUEL                        M40  asd Fanatik Team Forli '   0'37"00
 29   CARTA  ENRICO                             M50  Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop   0'36"40
 30   BIONDI  CRISTIAN                          M45  Nuovo Nuoto - Bologna      0'36"10
 31   RAGIZI  DAVIDE                            M45  asd Fanatik Team Forli '   0'36"00
 32   PELLICONI  IACOPO                         M35  Imolanuoto                 0'36"00
 33   FRANCO  PIETRO                            M25  Maranello Nuoto            0'36"00
 34   CAPPELLI  FABIO                           M50  Nuotatori Ravennati        0'35"60
 35   MORELLI  MAURO                            M45  Imolanuoto                 0'35"00
 36   CHERUBIN  MICHELE                         M25  Rovigo Nuoto               0'35"00
 37   FERRARI  GABRIELE                         M50  Thermae Sport asd          0'34"40
 38   TEBALDI  CHRISTIAN                        M45  Maranello Nuoto            0'34"00
 39   FABBRI  FEDERICO                          M35  Imolanuoto                 0'34"00
 40   GARGHELLA  ANDREA                         M50  Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop   0'33"20
 41   LIGABUE  MARCO                            M45  CSI Nuoto Ober Ferrari     0'33"10
 42   DIETERICH  STEFANO                        M65  DLF Nuoto Livorno          0'33"00
 43   FORLIVESI  SANDRO                         M45  Rinascita Team Romagna     0'33"00
 44   BIOLCHINI  ANDREA                         M30  Maranello Nuoto            0'33"00
 45   ROCCHI  MATTEO                            M25  Aquatic Team Ravenna       0'33"00
 46   GUIZZARDI  DAVIDE                         M40  Nuovo Nuoto - Bologna      0'32"50
 47   GUAIUMI  NICOLA                           M45  De Akker Team ssd arl      0'32"00
 48   FERRARESE  MARCO                          M30  Thermae Sport asd          0'32"00
 49   FIORE  JACOPO                             U25  Thermae Sport asd          0'32"00
 50   SANTONI  GIACOMO                          U25  Amici Nuoto Firenze        0'32"00
 51   BERNARDI  FABIO                           M60  Pol Garden Rimini          0'31"00
 52   ARGENIDI  LORENZO                         M30  Maranello Nuoto            0'31"00
 53   VENTURINI  MATTEO                         M30  Pol Garden Rimini          0'31"00
 54   STEFANINI  MATTEO                         M25  Imolanuoto                 0'31"00
 55   LEI  RICCARDO                             M25  Maranello Nuoto            0'31"00
 56   MANGANI  DAVIDE                           U25  asd Fanatik Team Forli '   0'31"00
 57   BOGA  DAVIDE                              M50  Pol Garden Rimini          0'30"10
 58   NANNI  MARCO                              M50  CUS Bologna                0'30"00
 59   PANCALDI  SIMONE                          M40  Imolanuoto                 0'30"00
 60   BRIGLIADORI  ANDREA                       U25  Aquatic Team Ravenna       0'30"00
 61   BACCHINI  GIANLUCA                        U25  Pol Comunale Riccione      0'30"00
 62   BEVILACQUA  THOMAS                        U25  Thermae Sport asd          0'30"00
 63   OLIVUCCI  GABRIELE                        U25  Nuoto Club Lugo            0'29"30
 64   BOMBARDINI  STEFANO                       M30  Nuotatori Ravennati        0'29"20
 65   LATINI  DAVIDE                            M45  Pol Comunale Riccione      0'29"00
 66   SIGAUD DE BRESC  GUILLAUME                M30  Maranello Nuoto            0'28"00
 67   PROIETTI  MATTEO                          M30  Pol Comunale Riccione      0'28"00
 68   PALTRINIERI  STEFANO                      M30  Maranello Nuoto            0'28"00
 69   BALDI  NICCOLO'                           M25  Amici Nuoto Firenze        0'26"50
Torna a inizio pagina

50 DO

                             Ordine di partenza 50 dorso femminili                             

  1   NORA  ANGELA                              M55  Sea Sub Modena asd          S.T.
  2   VASSURA  LORENA                           M40  Nuotatori Ravennati         S.T.
  3   BENTIVOGLI  CECILIA                       M40  Rari Nantes Romagna asd     S.T.
  4   BERGONZINI  SARA                          M40  Pol.Bondeno Chi Gioca       S.T.
  5   FACCHINI  ORNELLA                         M50  Nuotatori Milanesi         1'15"00
  6   MICHELI  MARCELLA                         M75  DLF Nuoto Livorno          1'00"00
  7   BONDIOLI  FRANCESCA                       M50  Maranello Nuoto            1'00"00
  8   FOLLI  NICOLETTA                          M55  Imolanuoto                 0'56"00
  9   PRAMPOLINI  MONICA                        M55  Maranello Nuoto            0'55"00
 10   BERGAMINI  LISA                           M40  Nuovo Nuoto - Bologna      0'55"00
 11   MOSCATI  SCILLA                           M55  DLF Nuoto Livorno          0'51"00
 12   LENA  ELIANA                              M50  Aquatic Team Ravenna       0'47"70
 13   CASAGRANDE  PAOLA                         M50  Aquatic Team Ravenna       0'46"00
 14   LIMONETTI  MARTINA                        M30  asd Fanatik Team Forli '   0'46"00
 15   FARNETI  CARLOTTA                         M35  Rinascita Team Romagna     0'45"00
 16   CAROPRESO  SARA                           M35  Maranello Nuoto            0'45"00
 17   VALENTINI  GIADA                          M30  asd Fanatik Team Forli '   0'45"00
 18   GAVA  SELENE                              M30  Maranello Nuoto            0'45"00
 19   FANTINI  MARTINA                          M25  asd Fanatik Team Forli '   0'45"00
 20   GENTILESCA  CHIARA                        M40  Rinascita Team Romagna     0'43"00
 21   GIOVANETTI  ANGELA                        M45  Aquatic Team Ravenna       0'42"00
 22   MOLNAR  VERONICA                          M45  Nuoto Club 2000 Faenza     0'42"00
 23   CIROLLI  CARLA                            M40  Aquatic Team Ravenna       0'42"00
 24   MARGOTTI  LAURA                           M35  Nuoto Club 2000 Faenza     0'42"00
 25   PAGANELLI  GRETA                          M40  asd Fanatik Team Forli '   0'40"00
 26   FOLLADORE  CHIARA                         M30  Maranello Nuoto            0'40"00
 27   SERRI  FEDERICA                           M25  Maranello Nuoto            0'40"00
 28   BONCORDI  MARTINA                         M25  asd Fanatik Team Forli '   0'40"00
 29   VIGNOLI  CLAUDIA                          M30  Imolanuoto                 0'39"00
 30   FERRARI  GIULIA                           M30  Maranello Nuoto            0'38"00
 31   COTTIGNOLI  GIULIA                        U25  Aquatic Team Ravenna       0'37"50
 32   ROMAGNOLI  MAYA                           M40  Rinascita Team Romagna     0'35"00
 33   PALLERI  SARA                             M30  Rinascita Team Romagna     0'33"00


                              Ordine di partenza 50 dorso maschili                             

  1   MASSARO  VITANTONIO                       M65  Roma Nuoto Master asd       S.T.
  2   GAVIOLI  ENRICO                           M55  Sea Sub Modena asd          S.T.
  3   CANDINI  DANIELE                          M55  Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    S.T.
  4   GIANI  FEDERICO                           M55  Polisport srl - C.Castell   S.T.
  5   MASTRANGELI  ANDREA                       M50  Polisport srl - C.Castell   S.T.
  6   PIVETTI  MARCO                            M50  Sea Sub Modena asd          S.T.
  7   RONDONI  PATRICK                          M45  Rari Nantes Romagna asd     S.T.
  8   LONGANESI  DANIELE                        M45  Nuoto Club Lugo             S.T.
  9   LONGANESI  CLAUDIO                        M45  Nuoto Club Lugo             S.T.
 10   CELLINI  STEFANO                          M40  Pol. Nuoto Montefeltro      S.T.
 11   ANCONELLI  FRANCESCO                      M40  Nuoto Club Lugo             S.T.
 12   LENSI  FILIPPO                            M40  Polisport srl - C.Castell   S.T.
 13   ZERBINI  CRISTIANO                        U25  Pol.Bondeno Chi Gioca       S.T.
 14   BAFFIONI  MASSIMILIANO                    U25  Pol. Nuoto Montefeltro      S.T.
 15   BAGNARA  ENRICO                           U25  Nuoto Club Lugo             S.T.
 16   GUGLIELMO  SIMONE                         U25  Pol. Nuoto Montefeltro      S.T.
 17   LOSS  NICHOLAS                            U25  Rari Nantes Romagna asd     S.T.
 18   NAVARRA  ARIANO                           M80  Rinascita Team Romagna     1'05"00
 19   OLIVIERI  DOMENICO                        M80  Pol Garden Rimini          1'01"20
 20   POGGIOLI  ANGELO                          M70  Thermae Sport asd          0'59"00
 21   MORINI  DANIELE                           M60  Imolanuoto                 0'52"00
 22   XELLA  LUIGI                              M65  Imolanuoto                 0'50"00
 23   MELANDRI  ANDREA                          M55  Rinascita Team Romagna     0'49"00
 24   ZAOLI  MARCO                              M60  Pol Garden Rimini          0'46"00
 25   GHERERDINI  FRANCO                        M60  Nuovo Nuoto - Bologna      0'46"00
 26   OSTI  ROMANO                              M55  CN UISP - Bologna          0'46"00
 27   MARI  EMANUELE                            M50  Nuotatori Ravennati        0'46"00
 28   MOLINARI  VANNI                           M45  Pol.Bondeno Chi Gioca      0'45"90
 29   CAPPELLATO  CARLO                         M55  Rovigo Nuoto               0'45"00
 30   ZOFFOLI  ROBERTO                          M50  asd Fanatik Team Forli '   0'45"00
 31   FIORDORO  SERGIO                          M50  asd Fanatik Team Forli '   0'45"00
 32   BOSCHETTI  ALESSANDRO                     M45  Rinascita Team Romagna     0'45"00
 33   LUNARDI  ALESSANDRO                       M35  Rovigo Nuoto               0'45"00
 34   RICCI  FABIO                              M50  Nuotatori Ravennati        0'44"20
 35   DALL'AGATA  MANUEL                        M40  asd Fanatik Team Forli '   0'43"10
 36   MORGAGNI  MARCO                           M35  asd Fanatik Team Forli '   0'43"10
 37   SANTOMIERI  GIANMATTEO                    M55  Rinascita Team Romagna     0'42"00
 38   SECCHI  MASSIMO                           M50  Maranello Nuoto            0'40"00
 39   SCALORBI  MARCO                           M40  Nuovo Nuoto - Bologna      0'40"00
 40   PINI  EMANUELE                            M35  asd Fanatik Team Forli '   0'40"00
 41   SCHIESARO  MIRCO                          M35  Rovigo Nuoto               0'40"00
 42   FRUGIS  MAURIZIO RAFFAELE                 M35  Sport Village ssd -Pesaro  0'40"00
 43   D'ELIA  ALBERTO                           M30  Rinascita Team Romagna     0'40"00
 44   RIVALTA  MARCO                            M45  Rinascita Team Romagna     0'39"80
 45   FERRI  PIERO                              M55  Nuovo Nuoto - Bologna      0'39"50
 46   DEL RIO  SIMONE                           M35  CSI Nuoto Ober Ferrari     0'39"00
 47   LAMBERTINI  LUCA                          M55  Nuovo Nuoto - Bologna      0'38"00
 48   BERNARDI  FABIO                           M60  Pol Garden Rimini          0'37"00
 49   MUSSONI  ANDREA                           M25  Pol Garden Rimini          0'37"00
 50   CHIEREGHIN  MATTEO                        M35  Nuoto Club Sassuolo        0'36"50
 51   FIORE  JACOPO                             U25  Thermae Sport asd          0'36"00
 52   GAZZOTTI  MANUEL                          M40  Maranello Nuoto            0'35"00
 53   DONINI  ANTONIO                           M35  Maranello Nuoto            0'35"00
 54   GAZZETTI  FEDERICO                        M30  Maranello Nuoto            0'35"00
 55   BANDINI  MARCO                            M45  asd Fanatik Team Forli '   0'34"00
 56   TEBALDI  CHRISTIAN                        M45  Maranello Nuoto            0'34"00
 57   ARGENIDI  LORENZO                         M30  Maranello Nuoto            0'34"00
 58   GARDINI  FRANCESCO                        M25  Rinascita Team Romagna     0'34"00
 59   GIOMO  SANDRO                             M35  Rovigo Nuoto               0'33"50
 60   LATINI  DAVIDE                            M45  Pol Comunale Riccione      0'33"00
 61   CONSOLI  MASSIMO                          M35  Maranello Nuoto            0'33"00
 62   GHETTI  RICCARDO                          M50  Aquatic Team Ravenna       0'32"00
 63   BOGA  DAVIDE                              M50  Pol Garden Rimini          0'32"00
 64   PELLACANI  LUCA                           M30  Maranello Nuoto            0'32"00
 65   TAMBINI  DANIELE                          M25  Nuotatori Ravennati        0'31"10
 66   SIGAUD DE BRESC  GUILLAUME                M30  Maranello Nuoto            0'30"00
 67   PALTRINIERI  STEFANO                      M30  Maranello Nuoto            0'30"00
 68   BOTTINO  SIMONE                           M30  Imolanuoto                 0'30"00
 69   GUGGINO  EDOARDO                          M25  asd Fanatik Team Forli '   0'30"00
 70   BRIGLIADORI  ANDREA                       U25  Aquatic Team Ravenna       0'30"00
 71   CANTELLO  ENTONI                          M30  Nuoto Master Brescia asd   0'28"00
 72   CESERI  NICCOLO'                          M30  Amici Nuoto Firenze        0'27"50
Torna a inizio pagina

200 SL

                         Ordine di partenza 200 stile libero femminili                         

  1   BAMBINI  DANIELA                          M65  Polisport srl - C.Castell   S.T.
  2   CHIARI  SILVIA                            M35  Acqua Time ssd              S.T.
  3   BERGAMINI  SARA                           M30  Rari Nantes Romagna asd     S.T.
  4   BIANCHI  CLARA                            M25  Pol.Bondeno Chi Gioca       S.T.
  5   DE ANGELIS  MARILENA                      M70  CN UISP - Bologna          4'11"00
  6   MANCIN  ANGELA                            M35  Rovigo Nuoto               3'12"00
  7   CICERI  MICHELA                           M45  Rari Master Pesaro asd     3'00"00
  8   CANTONI  SAMANTA                          M30  CSI Nuoto Ober Ferrari     2'51"00
  9   CASADIO  MARINA                           M25  Rinascita Team Romagna     2'49"00
 10   FERRONI  STEFANIA                         M50  Rinascita Team Romagna     2'44"00
 11   BECCI  FEDERICA                           M30  Team Osimo Nuoto asd       2'40"10
 12   SCITA  DEBORA                             M25  Thermae Sport asd          2'29"00
 13   COTTIGNOLI  GIULIA                        U25  Aquatic Team Ravenna       2'28"00
 14   SABATINI  DANIELA                         M50  Team Insubrika asd         2'20"00
 15   PEDICINI  VANESSA                         M30  Virtus Buonconvento ssd    2'19"10


                          Ordine di partenza 200 stile libero maschili                         

  1   NERI  NERIO                               M70  Polisport srl - C.Castell   S.T.
  2   BELLETTI  SANDRO                          M70  Polisport srl - C.Castell   S.T.
  3   GIANI  FEDERICO                           M55  Polisport srl - C.Castell   S.T.
  4   PIVETTI  MARCO                            M50  Sea Sub Modena asd          S.T.
  5   UGOLINI  MATTEO                           M45  Rari Nantes Romagna asd     S.T.
  6   FERLINI  DANIELE                          M45  Nuotatori Ravennati         S.T.
  7   RUGGERI  GIAN MICHELE                     M45  Rari Nantes Romagna asd     S.T.
  8   SALCI  MARCO                              M35  Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    S.T.
  9   BORSARI  DANIELE                          M35  Acqua Time ssd              S.T.
 10   MEZZOLANI  SAMUELE                        M25  Pol. Nuoto Montefeltro      S.T.
 11   FANTINI  GIUSEPPE                         M80  Pol Garden Rimini          3'50"00
 12   GHERERDINI  FRANCO                        M60  Nuovo Nuoto - Bologna      3'20"00
 13   POZZI  GIANLUCA                           M55  Pol Garden Rimini          3'20"00
 14   MARCHESINI  ALBERTO                       M55  Aquatic Team Ravenna       3'12"00
 15   MIGLIORATI  GIUSEPPE                      M65  Centro Nuoto Bastia asd    3'10"00
 16   GOTTARELLI  ROBERTO                       M50  Nuotatori Ravennati        3'01"20
 17   TOMASSONE  GIUSEPPE                       M65  Maranello Nuoto            3'00"00
 18   CAPPELLATO  CARLO                         M55  Rovigo Nuoto               3'00"00
 19   MIRRI  MARCO                              M50  Imolanuoto                 3'00"00
 20   GIOMO  GIAMPIETRO                         M40  Rovigo Nuoto               2'57"00
 21   BRANDOLA  STEFANO                         M55  CUS Ferrara asd            2'56"00
 22   ANDERLINI  ROBERTO                        M55  Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop   2'51"00
 23   GAMBETTI  MARCO                           M55  Nuotatori Ravennati        2'48"00
 24   CAUZO  ANTONIO                            M35  asd Fanatik Team Forli '   2'45"00
 25   CARTA  ENRICO                             M50  Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop   2'44"80
 26   PATRIZIO  LIDIO                           M35  Imolanuoto                 2'43"00
 27   FERRI  PIERO                              M55  Nuovo Nuoto - Bologna      2'42"00
 28   RAGIZI  DAVIDE                            M45  asd Fanatik Team Forli '   2'38"00
 29   STAGNI  MARCO                             M45  Nuovo Nuoto - Bologna      2'35"00
 30   MAMBELLI  MASSIMO                         M45  asd Fanatik Team Forli '   2'35"00
 31   VIOLA  GIOVANNI                           M45  asd Fanatik Team Forli '   2'30"00
 32   BENEVENTI  MARCO                          M35  Nuotatori Ravennati        2'30"00
 33   SCHIESARO  MIRCO                          M35  Rovigo Nuoto               2'30"00
 34   LEI  ANDREA                               M25  Maranello Nuoto            2'30"00
 35   MASSA  MASSIMILIANO                       M50  Pol Garden Rimini          2'27"50
 36   GIANNINI  MIRKO                           M45  Pol Comunale Riccione      2'23"00
 37   MEDUGNO  VINCENZO                         M35  Rinascita Team Romagna     2'22"00
 38   STEFANINI  MATTEO                         M25  Imolanuoto                 2'22"00
 39   MONOLO  LUCA                              M50  Nuotatori Milanesi         2'16"90
 40   NANNI  MARCO                              M50  CUS Bologna                2'15"00
 41   CUCCHI  RICCARDO                          M40  Nuovo Nuoto - Bologna      2'15"00
 42   CHERUBIN  MICHELE                         M25  Rovigo Nuoto               2'15"00
 43   PUCCI  MARCO                              M35  Amici Nuoto Firenze        2'11"00
 44   TERZIARI  VANES                           M45  Imolanuoto                 2'08"00
 45   BARONI  IVANO                             M30  Maranello Nuoto            2'07"00
 46   SPELONCHI  ALESSIO                        M30  Pol Comunale Riccione      2'07"00
 47   CANTELLO  ALEX                            M25  Nuoto Master Brescia asd   2'03"00

Statistiche

                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      De Akker Team ssd arl                  3         7         0        10
              2      Maranello Nuoto                       10        26         0        36
              3      Rinascita Team Romagna                16        32         0        48
              4      CSI Nuoto Ober Ferrari                 1         3         0         4
              5      asd Fanatik Team Forli '              10        19         0        29
              6      Nuoto Club 2000 Faenza                 6        12         0        18
              7      Amici Nuoto VVFF Modena                2         2         1         4
              8      Nuoto Club Lugo                        0        13         0        13
              9      Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO               2         6         1         8
             10      Nuotatori Ravennati                    7        22         0        29
             11      Pol Comunale Riccione                  5         6         0        11
             12      Coopernuoto                            2         3         0         5
             13      Molinella Nuoto                        1         0         0         1
             14      Centro Nuoto Copparo                   2         1         0         3
             15      Nuoto Club Sassuolo                    0         1         0         1
             16      CN UISP - Bologna                      1         2         0         3
             17      CUS Bologna                            0         1         0         1
             18      Aquatic Team Ravenna                  13        16         4        29
             19      Nuovo Nuoto - Bologna                  2        11         0        13
             20      Imolanuoto                            10        26         1        36
             21      Pol Garden Rimini                      6        21         0        27
             22      Nuotatori Milanesi                     1         1         0         2
             23      Nuoto Master Brescia asd               0         2         0         2
             24      Chiaravalle Nuoto asd                  0         1         0         1
             25      GS Samb 87                             0         1         0         1
             26      Pol. Nuoto Montefeltro                 0         5         0         5
             27      Pol. Amatori Prato                     4        18         0        22
             28      Versilianuoto - Viareggio              1         1         0         2
             29      DLF Nuoto Livorno                      9         2         0        11
             30      Nuoto Club Firenze                     0         2         0         2
             31      Virtus Buonconvento ssd                1         1         0         2
             32      Polisport srl - C.Castell              3        15         0        18
             33      Il Delfino Spoleto                     0         1         0         1
             34      Centro Nuoto Bastia asd                1         3         0         4
             35      Centro Nuoto Stra                      1         1         0         2
             36      Rovigo Nuoto                           2         7         0         9
             37      Adria Nuoto                            3         3         0         6
             38      Antares Nuoto - Castelfra              0         1         0         1
             39      ARCA ssd - Oderzo                      3         2         0         5
             40      ssd Natatorium Treviso                 0         1         0         1
             41      Amici Nuoto Firenze                    3         7         1        10
             42      Team Marche Master                     0         4         0         4
             43      Team Osimo Nuoto asd                   1         5         0         6
             44      Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop               0         6         0         6
             45      Team Insubrika asd                     1         0         0         1
             46      Sea Sub Modena asd                     5         6         0        11
             47      Bergamo Swim Team                      0         1         0         1
             48      Acqua Time ssd                         2         1         0         3
             49      Seven Master Nuoto asd                13        15         3        28
             50      Fano +Sport Asd Pol                    1         6         0         7
             51      Sport Village ssd -Pesaro              2         6         0         8
             52      Rari Master Pesaro asd                 7        10         3        17
             53      Roma Nuoto Master asd                  0         1         0         1
             54      SAN MARINO MASTER                      4        11         0        15
             55      Pol.Bondeno Chi Gioca                  3         8         0        11
             56      CUS Ferrara asd                        1         7         0         8
             57      Nuotando asd                           1         2         0         3
             58      Rari Nantes Romagna asd                9        12         0        21
             59      Olympiapalermo asd                     0         1         0         1
             60      Sport Center Polisportiva              0         2         0         2
             61      Thermae Sport asd                      3         9         0        12
             62      Aqua Sport ssd                         0         1         0         1

                                                          184       419        14       603