Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

2 giorni di cloro

Manifestazione organizzata da Waterpolo Palermo

400 SL

  1   SIRENA  PIETROANTONIO                 M   M75  Pol. Waterpolo Palermo    10'00"00
  2   LUPPINA  SALVATORE                    M   M80  Pol. Waterpolo Palermo     9'38"00
  3   GABRIELSON  MONICA                    F   M75  Pol. Waterpolo Palermo     9'23"00
  4   LO CASTO  MARINA                      F   M60  Pol. Waterpolo Palermo     9'00"00
  5   AMATO  GIUSEPPINA                     F   M60  Pol TL Palermo 90          9'00"00
  6   FATALE  BARBARA                       F   M45  Catanzaro Nuoto asd        9'00"00
  7   MARCHESE  GABRIELLA                   F   M40  Pol Nadir - Palermo        9'00"00
  8   RANELI  GAETANO                       M   M45  Pol. Waterpolo Palermo     8'39"00
  9   DE SIMONE  SALVATORE                  M   M55  Pol. Waterpolo Palermo     8'33"00
 10   DI GREGORIO  CALOGERO                 M   M65  Pol. Waterpolo Palermo     8'30"00
 11   PORTERA  ROSA                         F   M45  OLYMPIAPALERMO ASD         8'30"00
 12   PEDULA`  GIOVANNI                     M   M60  Pol. Waterpolo Palermo     8'22"00
 13   TETAMO  EVA                           F   M55  Pol Nadir - Palermo        8'18"00
 14   JAFORTE  ALESSANDRA                   F   M65  Pol. Waterpolo Palermo     8'16"00
 15   TRAJNA  GIUSEPPE                      M   M60  Pol Nadir - Palermo        8'10"00
 16   POLITI  ENRICO CARLO                  M   M75  Pol Nadir - Palermo        8'00"00
 17   ZANNELLI  SALVATORE                   M   M60  Pol. Waterpolo Palermo     8'00"00
 18   BUTTITTA  ROBERTO                     M   M60  Pol. Waterpolo Palermo     8'00"00
 19   GUCCIONE  MARIO                       M   M55  Pol Nadir - Palermo        8'00"00
 20   NARBONE  SALVATORE                    M   M55  Pol. Waterpolo Palermo     8'00"00
 21   LALICATA  PATRIZIA                    F   M45  Pol Nadir - Palermo        8'00"00
 22   SCHILLACI  FILIPPO                    M   M35  Pol. Waterpolo Palermo     8'00"00
 23   CASSATA  MARIA                        F   M25  OLYMPIAPALERMO ASD         8'00"00
 24   ZERILLO  RICCARDO                     M   M40  OLYMPIAPALERMO ASD         7'55"00
 25   CONOSCENTI  ROSARIO                   M   M35  Pol. Waterpolo Palermo     7'53"00
 26   CAMILLERI  FEDERICO                   M   M55  Pol Nadir - Palermo        7'45"00
 27   CALABRIA  PIETRO                      M   M45  Pol. Waterpolo Palermo     7'45"00
 28   RIZZUTI  ANTONIO                      M   M45  Catanzaro Nuoto asd        7'35"00
 29   BILELLO  FEDELE                       M   M65  Pol. Waterpolo Palermo     7'33"00
 30   GAGLIARDO  ERNESTO                    M   M55  Asd Swim Power - Bagheria  7'30"00
 31   LO VERDE  ENRICO ANTONIO              M   M55  OLYMPIAPALERMO ASD         7'30"00
 32   ALIOTO  GIORGIO                       M   M50  Pol. Waterpolo Palermo     7'30"00
 33   PARISI  GIUSEPPE                      M   M50  Pol Nadir - Palermo        7'30"00
 34   AMANTE  GIUSEPPE                      M   M45  Pol Nadir - Palermo        7'30"00
 35   RUGGIERI  RICCARDO                    M   M50  Pol. Waterpolo Palermo     7'26"00
 36   NUCCIO  FRANCESCO                     M   M60  Pol. Waterpolo Palermo     7'20"00
 37   DE SIMONE  SUSANNA                    F   M55  Pol Nadir - Palermo        7'20"00
 38   ANDALORO  SALVATORE                   M   M50  Swimblu asd                7'20"00
 39   TULUMELLO  SARA                       F   M40  Pol. Waterpolo Palermo     7'20"00
 40   RAIMONDI  LUIGI                       M   M40  OLYMPIAPALERMO ASD         7'20"00
 41   ZANNELLI  FRANCESCO PAOLO             M   M30  Pol. Waterpolo Palermo     7'20"00
 42   BAVETTA  GIORGIO                      M   M25  OLYMPIAPALERMO ASD         7'15"00
 43   GALANTE  ANGELA                       F   M55  Pol. Waterpolo Palermo     7'13"00
 44   BARBERA  ROBERTO                      M   M50  Pol.Mimmo Ferrito ssd      7'10"00
 45   CARACCIOLO  RAFFAELLA                 F   M45  OLYMPIAPALERMO ASD         7'10"00
 46   DI GIOVANNI  MANUELA                  F   M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd      7'10"00
 47   SPATAFORA  GIUSEPPE                   M   M60  Pol. Waterpolo Palermo     7'08"00
 48   MANNINO  CARLOTTA                     F   M25  OLYMPIAPALERMO ASD         7'08"00
 49   CANNADA  EUGENIA                      F   M65  Pol. Waterpolo Palermo     7'07"00
 50   GRECO  PIETRO                         M   M55  Pol. Waterpolo Palermo     7'06"00
 51   D`ANGELO  CARLO                       M   M50  Pol. Waterpolo Palermo     7'06"00
 52   TRIO  SAVERIO                         M   M45  Swimblu asd                7'05"00
 53   CALDERONE  LUCILLA                    F   M50  Pol. Waterpolo Palermo     7'04"00
 54   RICOTTI  IPPOLITO                     M   M65  Pol.Mimmo Ferrito ssd      7'00"00
 55   D`ARPA  MARCO                         M   M60  Pol. Waterpolo Palermo     7'00"00
 56   ODIERNA CONTINO  ANTONINO             M   M55  Pol. Waterpolo Palermo     7'00"00
 57   RIZZUTO FERRUZZA  GIOVANNI            M   M55  Pol. Waterpolo Palermo     7'00"00
 58   CLEMENZA  ROBERTO                     M   M55  Pol Nadir - Palermo        7'00"00
 59   DE LUCA  GIOVANNI                     M   M55  Pol. Waterpolo Palermo     7'00"00
 60   VASSALLO  ALESSANDRO                  M   M50  Pol Nadir - Palermo        7'00"00
 61   DI SIMONE  VINCENZO                   M   M50  Pol. Waterpolo Palermo     7'00"00
 62   GIARDINA  MARCELLO                    M   M45  Pol. Waterpolo Palermo     7'00"00
 63   CONIGLIO  FABIO                       M   M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd      7'00"00
 64   CARUSO  CHIARA                        F   M40  Pol Nadir - Palermo        7'00"00
 65   TONELLI  FABIO                        M   M40  Pol. Waterpolo Palermo     6'55"00
 66   MORTILLARO  GIOVANNI                  M   M40  Pol TL Palermo 90          6'50"00
 67   ZAGARELLA  ANTONIO                    M   M45  Pol. Waterpolo Palermo     6'48"00
 68   HOPPS  ANTONIO                        M   M40  Pol. Waterpolo Palermo     6'47"00
 69   CALEFATI  CONSUELO                    F   M50  TELIMAR SOC.COOP.DILETT    6'45"00
 70   BAGNASCO  FRANCESCA                   F   M45  TELIMAR SOC.COOP.DILETT    6'45"00
 71   BARDI  LAURA                          F   M35  Pol. Waterpolo Palermo     6'44"00
 72   CORTINA  MASSIMO MICHELE ANTONIO      M   M55  Pol.Mimmo Ferrito ssd      6'40"00
 73   DE LA CRUZ  ELISABETH                 F   M50  Pol.Mimmo Ferrito ssd      6'40"00
 74   CAPRI`  GIUSEPPE                      M   M45  Asd Ulysse - Messina       6'40"00
 75   CIANCIMINO  GIANFILIPPO               M   M45  Pol Nadir - Palermo        6'40"00
 76   MINOLFO  MASSIMILIANO                 M   M45  Pol Nadir - Palermo        6'40"00
 77   MILAZZO  ROSARIO                      M   M40  Pol TL Palermo 90          6'40"00
 78   RACCUIA  MARIA ELISA                  F   M30  Asd Ulysse - Messina       6'40"00
 79   GENTILE  FRANCESCO                    M   M60  Pol. Waterpolo Palermo     6'39"00
 80   SARDINA  NADIA                        F   M45  Pol. Waterpolo Palermo     6'37"00
 81   D`AMORE  ANTONINO                     M   M60  Pol Nadir - Palermo        6'30"00
 82   CHILLEMI  ORIETTA                     F   M55  Pol. Waterpolo Palermo     6'30"00
 83   LI MANDRI  FRANCESCA                  F   M55  Pol Nadir - Palermo        6'30"00
 84   GIORDANO  GIOVANNI                    M   M55  Pol. Waterpolo Palermo     6'30"00
 85   SILVESTRI  ENRICO                     M   M50  Pol. Waterpolo Palermo     6'30"00
 86   ROSCIGLIONE  VITTORIA                 F   M50  Pol.Mimmo Ferrito ssd      6'30"00
 87   CUTTITTA  ANGELA                      F   M50  Pol Nadir - Palermo        6'30"00
 88   GENOVESE  MARIA                       F   M50  Pol.Mimmo Ferrito ssd      6'30"00
 89   PASCALI  DAMIANO                      M   M45  Pol. Waterpolo Palermo     6'30"00
 90   MISERANDINO  BARBARA                  F   M45  Pol Nadir - Palermo        6'30"00
 91   INCANNOVA  ANTONINO                   M   M45  Pol.Mimmo Ferrito ssd      6'30"00
 92   NOBILE  RICCARDO                      M   M45  Pol. Waterpolo Palermo     6'30"00
 93   CIMILLUCA  ROSSELLA                   F   M45  Pol. Waterpolo Palermo     6'30"00
 94   TRIPLI  RICCARDO                      M   M45  Pol. Waterpolo Palermo     6'30"00
 95   SCARANTINO  EVA                       F   M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd      6'30"00
 96   PALMERI  SIMONA                       F   M35  Pol. Waterpolo Palermo     6'30"00
 97   D`ANNA  EMILIA                        F   M30  OLYMPIAPALERMO ASD         6'30"00
 98   CAMPANELLA  SIMON                     M   M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd      6'28"00
 99   SPIZZONE  ANDREA                      M   M60  Etna Nuoto asd             6'25"00
100   CATALANO  EMANUELE                    M   M45  Pol Nadir - Palermo        6'25"00
101   GENNARO  MARCO                        M   M40  Pol. Waterpolo Palermo     6'24"00
102   STEFANELLI  LUIGI                     M   M70  Pol Nadir - Palermo        6'20"00
103   MUSUMECI  RENATO                      M   M60  Pol Nadir - Palermo        6'20"00
104   LA COMMARE  VINCENZO                  M   M55  Pol. Waterpolo Palermo     6'20"00
105   LICCIARDELLO  MASSIMO                 M   M55  Pol.Mimmo Ferrito ssd      6'20"00
106   ZERILLO  FABRIZIO                     M   M50  OLYMPIAPALERMO ASD         6'20"00
107   GIAMMANCO  SILVIA                     F   M50  Pol Nadir - Palermo        6'20"00
108   PREVITI  CINZIA                       F   M50  Pol.Mimmo Ferrito ssd      6'20"00
109   VALERIO  SALVATORE                    M   M50  OLYMPIAPALERMO ASD         6'20"00
110   PACE  ANDREA                          M   M45  Pol Nadir - Palermo        6'20"00
111   FARAONE  FILIPPO                      M   M45  Pol.Mimmo Ferrito ssd      6'20"00
112   LAURICELLA  ALESSANDRO                M   M45  Pol.Mimmo Ferrito ssd      6'20"00
113   CALI`  VINCENZO                       M   M40  OLYMPIAPALERMO ASD         6'20"00
114   MARCHELLO  CLAUDIA                    F   M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd      6'20"00
115   CODIGLIONE  MARIA CONCETTA            F   M55  Pol. Waterpolo Palermo     6'19"00
116   SIINO  FRANCESCO                      M   M50  TELIMAR SOC.COOP.DILETT    6'15"00
117   NICOLICCHIA  FABIO                    M   M55  Pol. Waterpolo Palermo     6'10"00
118   ZARCONE PATTI  MONICA                 F   M50  Pol Nadir - Palermo        6'10"00
119   IUDICA  GIUSEPPE                      M   M45  Etna Nuoto asd             6'10"00
120   GRASSO  VALERIO                       M   M30  Asd Ulysse - Messina       6'10"00
121   CALACIONE PIETRO                      M   M30  Pol. Waterpolo Palermo     6'10"00
122   MESSINA  PIERA                        F   M25  TELIMAR SOC.COOP.DILETT    6'10"00
123   MATTALIANO  FABIO                     M   M55  Pol. Waterpolo Palermo     6'02"00
124   GIOIA  DANIELA                        F   M60  Pol Nadir - Palermo        6'00"00
125   BRIGUGLIA  FABIO DARIO                M   M55  Pol. Waterpolo Palermo     6'00"00
126   MOSTACCI  PIETRO GIUSEPPE             M   M55  Pol. Waterpolo Palermo     6'00"00
127   AMATO  PIETRO                         M   M55  Pol. Waterpolo Palermo     6'00"00
128   RINAUDO  ANTONIO                      M   M50  OLYMPIAPALERMO ASD         6'00"00
129   SCRIMA  FABIO                         M   M45  Pol.Mimmo Ferrito ssd      6'00"00
130   AMATO  ANGELO                         M   M45  Pol. Waterpolo Palermo     6'00"00
131   PIPITONE  EMILIANO                    M   M45  CUS Palermo                6'00"00
132   NAVARRA  DARIO                        M   M45  Pol. Waterpolo Palermo     6'00"00
133   FAVALORO  FABIO                       M   M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd      6'00"00
134   CASSATARO  STEFANO                    M   M40  OLYMPIAPALERMO ASD         6'00"00
135   GENOVESE  COSTANZA                    F   M35  Pol Nadir - Palermo        6'00"00
136   CASCINO  MANFREDI                     M   M35  Pol.Mimmo Ferrito ssd      6'00"00
137   SANTORO  MARCO GIUSEPPE               M   M30  CUS Palermo                6'00"00
138   FILORAMO  GIOVANNI                    M   M25  CUS Palermo                6'00"00
139   SINOPOLI  MAURO                       M   M45  Pol.Mimmo Ferrito ssd      5'58"00
140   BRUNO  FRANCESCO                      M   M30  Asd Ulysse - Messina       5'55"00
141   MORICI  GIUSEPPE                      M   M60  Pol Nadir - Palermo        5'54"00
142   BICA  VITO                            M   M55  Pol Nadir - Palermo        5'54"00
143   LI VORSI  MARCO                       M   M55  Pol Nadir - Palermo        5'54"00
144   DEL CUORE  GIOACCHINO                 M   M55  Pol Nadir - Palermo        5'54"00
145   RICCIARDI  RICCARDO                   M   M40  Pol Nadir - Palermo        5'54"00
146   DE RITO  FRANCESCO                    M   M35  Pol.Mimmo Ferrito ssd      5'50"00
147   AMATO  GIULIANA                       F   M30  Pol Nadir - Palermo        5'50"00
148   TAGLIAVIA  PAUL JOLIN                 M   M60  Pol Nadir - Palermo        5'47"00
149   MEGLIO  PAOLO                         M   M55  Pol Nadir - Palermo        5'45"00
150   AGUGLIA  MARCO                        M   M50  Pol. Waterpolo Palermo     5'45"00
151   CADDEMI  LUCIANO                      M   M45  Pol.Mimmo Ferrito ssd      5'45"00
152   LUCIANI  ANDREA                       M   M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd      5'45"00
153   CHIANCHIANO  UGO                      M   M35  Pol.Mimmo Ferrito ssd      5'45"00
154   ROMANO  STEFANO                       M   M30  Pol.Mimmo Ferrito ssd      5'45"00
155   MAZZARESE  GIANLUCA                   M   M50  Pol.Mimmo Ferrito ssd      5'43"00
156   MUSMECI  FABRIZIO                     M   M45  Pol.Mimmo Ferrito ssd      5'43"00
157   SCALICI  TOMMASO                      M   M45  Pol.Mimmo Ferrito ssd      5'43"00
158   BOGNANNI  ANTONINO                    M   M50  Pol. Waterpolo Palermo     5'40"00
159   RINAUDO  COSIMO                       M   M50  OLYMPIAPALERMO ASD         5'40"00
160   CASTRORAO BARBA  DANIELE              M   M45  OLYMPIAPALERMO ASD         5'40"00
161   LA COLLA  MARIANNA                    F   M40  Pol Nadir - Palermo        5'40"00
162   PRESTIGIACOMO  MARIA GRAZIA           F   M30  Pol. Waterpolo Palermo     5'38"00
163   GALLI  NUNZIO                         M   M40  Pol. Waterpolo Palermo     5'37"00
164   CUSIMANO  MASSIMO                     M   M45  Pol Nadir - Palermo        5'36"00
165   MANCUSI  DAVIDE                       M   M55  Pol. Waterpolo Palermo     5'30"00
166   GIOIA  FABIO                          M   M55  Pol GIFA Citta` di Palerm  5'30"00
167   POLIZZI  ROBERTO                      M   M55  Pol. Waterpolo Palermo     5'30"00
168   BONOMONTE  CRISTINA                   F   M55  Pol Nadir - Palermo        5'30"00
169   ARENA  ANTONINO                       M   M50  Pol Nadir - Palermo        5'30"00
170   FARACI  VINCENZO                      M   M40  Pol. Waterpolo Palermo     5'30"00
171   LO PRESTI  RICCARDO DOMENICO          M   M25  Pol TL Palermo 90          5'30"00
172   LO CURTO  MASSIMILIANO                M   M50  Pol Nadir - Palermo        5'25"00
173   LAQUIDARA  FIORENZO                   M   M45  Pol.Mimmo Ferrito ssd      5'25"00
174   ZANOCCOLI  PAOLO                      M   M45  Etna Nuoto asd             5'25"00
175   SCIABBICA  ALESSANDRO                 M   M45  Pol.Mimmo Ferrito ssd      5'25"00
176   BELLAVIA  DARIA                       F   M45  Pol.Mimmo Ferrito ssd      5'25"00
177   ALAZIO  FABRIZIO                      M   M45  Pol. Waterpolo Palermo     5'20"00
178   TAORMINA  DANIELE                     M   M40  Pol Nadir - Palermo        5'20"00
179   DI MICHELE  RAFFAELE                  M   M35  Pol Nadir - Palermo        5'20"00
180   DE LUCA  ROBERTO                      M   M50  Pol. Waterpolo Palermo     5'15"00
181   TAGLIAVIA  MARINA                     F   M50  Pol. Waterpolo Palermo     5'15"00
182   GAMBINO  ANTONINO                     M   M50  Pol Nadir - Palermo        5'15"00
183   SCIBILIA  SIMONE MARIO                M   M40  Swimblu asd                5'15"00
184   CORAPI  ANTONIO                       M   M35  Catanzaro Nuoto asd        5'15"00
185   AUSIELLO  MARCO                       M   M30  Pol.Mimmo Ferrito ssd      5'15"00
186   CANNIZZARO  CLAUDIO                   M   M30  Pol.Mimmo Ferrito ssd      5'15"00
187   ALAGNA  ANDREA                        M   M30  Pol.Mimmo Ferrito ssd      5'15"00
188   SCALETTA  GIORGIA                     F   M25  Pol.Mimmo Ferrito ssd      5'15"00
189   GUGLIUZZA  MARCO                      M   U25  OLYMPIAPALERMO ASD         5'12"00
190   CONTI  MARCO MATTIA                   M   M50  OLYMPIAPALERMO ASD         5'10"00
191   FODERO  LEONARDO                      M   M40  Catanzaro Nuoto asd        5'05"00
192   PIZZURRO  ANTONIO                     M   M30  Pol.Mimmo Ferrito ssd      5'05"00
193   RUNFOLA  ANDREA                       M   M25  OLYMPIAPALERMO ASD         5'05"00
194   AVOLA  DARIO                          M   M30  Asd Ulysse - Messina       5'00"00
195   SCALIA  DARIO                         M   M25  Pol Nadir - Palermo        4'55"00
196   BONOMO  SIGISMONDO                    M   M25  Sprinteam ssd              4'50"00
197   VEGNA  ALESSIO                        M   M25  Pol.Mimmo Ferrito ssd      4'50"00
198   SCIUTO  SIMONE                        M   M30  Pol SC Catania             4'45"00
199   LUPARELLI  ALESSIO                    M   M30  Pol.Mimmo Ferrito ssd      4'42"00
200   TRIPPODO  ANTONINO                    M   M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd      4'30"00
Torna a inizio pagina

50 FA

                            Ordine di partenza 50 farfalla femminili                           

  1   JAFORTE  ALESSANDRA                       M65  Pol. Waterpolo Palermo     1'05"00
  2   LO CASTO  MARINA                          M60  Pol. Waterpolo Palermo     1'03"00
  3   POLIZZOTTO  FRANCESCA                     M55  Pol Nadir - Palermo        1'00"00
  4   CARUSO  CHIARA                            M40  Pol Nadir - Palermo        0'55"00
  5   OROFINO  SERENA                           M30  Pol TL Palermo 90          0'55"00
  6   LALICATA  PATRIZIA                        M45  Pol Nadir - Palermo        0'52"00
  7   LI MANDRI  FRANCESCA                      M55  Pol Nadir - Palermo        0'49"50
  8   MUSACCHIA  EMMA                           M50  Pol. Waterpolo Palermo     0'47"00
  9   MATRANGA  MADDALENA                       M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'46"00
 10   CATALANO  VALENTINA                       M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'45"00
 11   GIOIA  DANIELA                            M60  Pol Nadir - Palermo        0'44"00
 12   ZARCONE PATTI  MONICA                     M50  Pol Nadir - Palermo        0'44"00
 13   ANZALONE  GERMANA                         M55  Pol. Waterpolo Palermo     0'43"00
 14   SALVO  GIOVANNA                           M50  Pol. Waterpolo Palermo     0'42"00
 15   LA COLLA  MARIANNA                        M40  Pol Nadir - Palermo        0'40"00
 16   VERONICA LOREDANA                         M40  AQUARIUS ASD - TP          0'40"00
 17   ROMANO  LAVINIA                           M30  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'40"00
 18   BONOMONTE  CRISTINA                       M55  Pol Nadir - Palermo        0'39"00
 19   SCALETTA  GIORGIA                         M25  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'36"00
 20   UBERTI  MARIA PAOLA                       M50  Pol. Waterpolo Palermo     0'34"00
 21   GENOVESE  COSTANZA                        M35  Pol Nadir - Palermo        0'34"00
 22   CALLARI  MARTINA                          M30  CUS Palermo                0'34"00
 23   BASILE  GAIA                              M45  Pol Nadir - Palermo        0'33"00
 24   NOERA  GIULIA                             M50  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'32"50
 25   ZIZZO  GIUSEPPA                           M35  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'32"00
 26   CALECA  RENATA                            M30  Pol Nadir - Palermo        0'31"00


                            Ordine di partenza 50 farfalla maschili                            

  1   TRAJNA  GIUSEPPE                          M60  Pol Nadir - Palermo        0'52"00
  2   NUCCIO  FRANCESCO                         M60  Pol. Waterpolo Palermo     0'52"00
  3   ANDALORO  SALVATORE                       M50  Swimblu asd                0'50"00
  4   MULE`  PELLEGRINO                         M50  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'50"00
  5   CALABRIA  PIETRO                          M45  Pol. Waterpolo Palermo     0'50"00
  6   PONTE  NICOLO`                            M80  Pol Nadir - Palermo        0'48"00
  7   TRAVAGLINO  ALBERTO                       M60  Pol. Waterpolo Palermo     0'47"20
  8   CLEMENZA  ROBERTO                         M55  Pol Nadir - Palermo        0'47"00
  9   MINOLFO  MASSIMILIANO                     M45  Pol Nadir - Palermo        0'47"00
 10   SPATAFORA  FRANCESCO                      M55  Pol Nadir - Palermo        0'46"00
 11   FERRARA  FRANCESCO                        M50  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'46"00
 12   CAMILLERI  FEDERICO                       M55  Pol Nadir - Palermo        0'45"00
 13   RIZZUTO FERRUZZA  GIOVANNI                M55  Pol. Waterpolo Palermo     0'45"00
 14   RIZZUTI  ANTONIO                          M45  Catanzaro Nuoto asd        0'45"00
 15   TRIO  SAVERIO                             M45  Swimblu asd                0'45"00
 16   SIINO  ANTONINO                           M55  TELIMAR SOC.COOP.DILETT    0'44"00
 17   GENNARO WILLIAM                           M30  ASD NERI FITNESS CLUB      0'44"00
 18   CATALANO  EMANUELE                        M45  Pol Nadir - Palermo        0'43"00
 19   SPIZZONE  ANDREA                          M60  Etna Nuoto asd             0'42"00
 20   MALTESE ROBERTO                           M50  AQUARIUS ASD - TP          0'42"00
 21   BRIGUGLIA  FABIO DARIO                    M55  Pol. Waterpolo Palermo     0'41"00
 22   IUDICA  GIUSEPPE                          M45  Etna Nuoto asd             0'41"00
 23   MUSUMECI  RENATO                          M60  Pol Nadir - Palermo        0'40"00
 24   INGLESE  ANDREA                           M60  Pol Nadir - Palermo        0'40"00
 25   PIAMPIANO  GIUSEPPE                       M50  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'40"00
 26   MARCHETTI MICHELE                         M45  AQUARIUS ASD - TP          0'40"00
 27   MIRTO  GIULIO                             M45  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'40"00
 28   TOSI  FEDERICO                            M45  Pol. Waterpolo Palermo     0'40"00
 29   CIANCIMINO  GIANFILIPPO                   M45  Pol Nadir - Palermo        0'40"00
 30   CASSATARO  STEFANO                        M40  OLYMPIAPALERMO ASD         0'40"00
 31   TONELLI  FABIO                            M40  Pol. Waterpolo Palermo     0'40"00
 32   TAGLIAVIA  PAUL JOLIN                     M60  Pol Nadir - Palermo        0'39"50
 33   FARAONE  SALVATORE                        M55  CUS Palermo                0'39"00
 34   SCALICI  TOMMASO                          M45  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'39"00
 35   FERRARA  ANTONIO                          M45  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'39"00
 36   BOGNANNI  ANTONINO                        M50  Pol. Waterpolo Palermo     0'38"00
 37   MAZZARESE  GIANLUCA                       M50  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'38"00
 38   CUSMANO  ALPHONSO                         M50  OLYMPIAPALERMO ASD         0'38"00
 39   ASCIONE GIUSEPPE                          M45  AQUARIUS ASD - TP          0'38"00
 40   ROMANO  MARCELLO                          M45  Pol TL Palermo 90          0'38"00
 41   ZIZZO  CARMELO                            M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'38"00
 42   AMOROSO FRANCESCO                         M35  AQUARIUS ASD - TP          0'38"00
 43   BRUNO  FRANCESCO                          M30  Asd Ulysse - Messina       0'38"00
 44   MOSTACCI  PIETRO GIUSEPPE                 M55  Pol. Waterpolo Palermo     0'37"00
 45   GIOVANNELLI  ANTONIO                      M55  Pol Nadir - Palermo        0'37"00
 46   TASSONE  ALESSANDRO                       M50  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'37"00
 47   CUSIMANO  MASSIMO                         M45  Pol Nadir - Palermo        0'36"50
 48   POLIZZI  ROBERTO                          M55  Pol. Waterpolo Palermo     0'36"00
 49   LO CURTO  MASSIMILIANO                    M50  Pol Nadir - Palermo        0'36"00
 50   ZANOCCOLI  PAOLO                          M45  Etna Nuoto asd             0'36"00
 51   SCIBILIA  SIMONE MARIO                    M40  Swimblu asd                0'36"00
 52   MARINARO  GIUSEPPE                        M35  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'36"00
 53   PACE  ANDREA                              M45  Pol Nadir - Palermo        0'35"50
 54   CALDERARO  SANDRO                         M40  Pol. Waterpolo Palermo     0'35"50
 55   MANCUSI  DAVIDE                           M55  Pol. Waterpolo Palermo     0'35"00
 56   AMATO  ANGELO                             M45  Pol. Waterpolo Palermo     0'35"00
 57   DI MATTEO  GIOACCHINO                     M35  CUS Palermo                0'35"00
 58   ENRIQUEZ  DANIELE                         M35  CUS Palermo                0'35"00
 59   D`ASCOLI  FABIO                           M25  Pol TL Palermo 90          0'35"00
 60   BASILE  LUCA                              M40  Pol. Waterpolo Palermo     0'34"90
 61   ARENA  ANTONINO                           M50  Pol Nadir - Palermo        0'34"00
 62   LOMBARDO  FABIO                           M45  Pol. Waterpolo Palermo     0'33"00
 63   ALAZIO  FABRIZIO                          M45  Pol. Waterpolo Palermo     0'33"00
 64   FODERO  LEONARDO                          M40  Catanzaro Nuoto asd        0'33"00
 65   RICCIARDI  RICCARDO                       M40  Pol Nadir - Palermo        0'33"00
 66   DE RITO  FRANCESCO                        M35  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'33"00
 67   CORAPI  ANTONIO                           M35  Catanzaro Nuoto asd        0'33"00
 68   DELL`AIERA  SIMONE                        U25  Pol Nadir - Palermo        0'33"00
 69   RINAUDO  COSIMO                           M50  OLYMPIAPALERMO ASD         0'32"00
 70   LAQUIDARA  FIORENZO                       M45  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'32"00
 71   TRAMONTANA  ANTONIO                       M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'32"00
 72   GERVASI STEFANO                           M35  AQUARIUS ASD - TP          0'32"00
 73   CANNIZZARO  MARCO                         M30  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'32"00
 74   RAMONDINO  GIANCARLO                      M25  Pol TL Palermo 90          0'32"00
 75   MILIA  WALTER RAFFAELE                    U25  Asd Swim Power - Bagheria  0'32"00
 76   PRISUTTO  MAURIZIO                        M35  OLYMPIAPALERMO ASD         0'31"90
 77   LO PORTO  EMANUELE                        M35  Pol. Waterpolo Palermo     0'31"50
 78   ARMETTA  FRANCESCO                        M30  OLYMPIAPALERMO ASD         0'31"00
 79   RANDAZZO  ANTONINO                        U25  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'31"00
 80   MANCUSI  TANCREDI                         M25  Pol. Waterpolo Palermo     0'30"20
 81   SCIUTO  SIMONE                            M30  Pol SC Catania             0'29"00
 82   TRIPPODO  ANTONINO                        M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'28"00
 83   DE ANGELIS LUCA                           M25  Pol Nadir - Palermo        0'26"80
Torna a inizio pagina

50 DO

                             Ordine di partenza 50 dorso femminili                             

  1   BORKENHAGEN  GERDA                        M75  Pol. Waterpolo Palermo     1'11"00
  2   MANCUSO  LAURA                            M55  Pol Nadir - Palermo        1'10"00
  3   GAROFALO  MARIA ROSA                      M60  Pol. Waterpolo Palermo     1'09"00
  4   ARMANIO  MARIA                            M70  Pol Nadir - Palermo        1'08"00
  5   MAZZULLO  TERESA                          M55  Pol. Waterpolo Palermo     1'06"00
  6   PUSATERI  GIULIA                          M40  Pol. Waterpolo Palermo     1'05"00
  7   MOGAVERO  MARIA                           M45  OLYMPIAPALERMO ASD         1'03"90
  8   D`ANGELO  IGEA                            M55  Pol. Waterpolo Palermo     1'03"00
  9   SARTORIO  MARCELLA                        M60  Pol. Waterpolo Palermo     1'00"00
 10   POLITO  CETTINA LUISA                     M55  Pol Nadir - Palermo        1'00"00
 11   RONGA  MARINA                             M50  Pol. Waterpolo Palermo     1'00"00
 12   BONDI  TIZIANA                            M50  Pol. Waterpolo Palermo     1'00"00
 13   MINALDI  TECLA                            M45  Pol Nadir - Palermo        1'00"00
 14   MARTINEZ  ANNALISA                        M45  Pol. Waterpolo Palermo     1'00"00
 15   CHIUMMO  CRISTINA                         M40  Pol. Waterpolo Palermo     1'00"00
 16   LI DONNI  SABRINA                         M45  Pol TL Palermo 90          0'59"00
 17   D`ALFONSO  LIDIA                          M50  TELIMAR SOC.COOP.DILETT    0'58"00
 18   MICCIANCIO  RAFFAELLA                     M45  Pol Nadir - Palermo        0'57"00
 19   DAMIANI  ROSSANA                          M40  Pol. Waterpolo Palermo     0'56"40
 20   CIOFALO  MARZIA                           M45  Pol. Waterpolo Palermo     0'56"00
 21   WERBER  TERESA                            M55  Pol Nadir - Palermo        0'55"00
 22   LI CASTRI  SAMANTHA                       M45  Pol. Waterpolo Palermo     0'55"00
 23   CALO`  CLAUDIA                            M45  Pol. Waterpolo Palermo     0'55"00
 24   GEMELLI  FEDERICA                         U25  Island asd                 0'55"00
 25   EGIDI  VANDA                              M55  Pol Nadir - Palermo        0'54"00
 26   HAUTAKOSKI  AINO ELINA                    M50  Pol Nadir - Palermo        0'54"00
 27   BERTOROTTA  ALESSANDRA                    M60  Pol Nadir - Palermo        0'52"00
 28   RACCUIA  MARIA ELISA                      M30  Asd Ulysse - Messina       0'51"00
 29   FORMISANO  ROSA MARIA                     M50  Pol. Waterpolo Palermo     0'50"00
 30   MARCHESE  LUCINA                          M50  Pol. Waterpolo Palermo     0'50"00
 31   MATTEI  LAURA                             M45  Pol. Waterpolo Palermo     0'50"00
 32   ANZALONE  GERMANA                         M55  Pol. Waterpolo Palermo     0'48"00
 33   ROSCIGLIONE  VITTORIA                     M50  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'48"00
 34   SANZO  ALESSANDRA                         M35  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'48"00
 35   CALEFATI  CONSUELO                        M50  TELIMAR SOC.COOP.DILETT    0'47"00
 36   TARDO  MONICA                             M50  Pol Nadir - Palermo        0'46"00
 37   TUMBIOLO  ROBERTA                         M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'46"00
 38   MUNDA  ISABELLA                           M40  Pol Nadir - Palermo        0'45"50
 39   CHIMENTI  SIMONA                          M55  Pol. Waterpolo Palermo     0'45"00
 40   PARLATO  ALESSANDRA                       M55  Pol Nadir - Palermo        0'45"00
 41   SALVO  GIOVANNA                           M50  Pol. Waterpolo Palermo     0'45"00
 42   CIANCIOLO  FRANCESCA                      M45  Pol Nadir - Palermo        0'45"00
 43   SORRENTINO  SIMONA                        M45  Pol Nadir - Palermo        0'45"00
 44   PRIVITERA  GAIA                           M35  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'45"00
 45   VERONICA LOREDANA                         M40  AQUARIUS ASD - TP          0'43"00
 46   LOIACONO  LUCIA GABRIELLA                 M40  Pol. Waterpolo Palermo     0'42"00
 47   FAZIO  ALICE                              M25  Island asd                 0'42"00
 48   THOMSON  KATHRYN ERICA                    M30  Pol Nadir - Palermo        0'41"00
 49   CIMO`  GIOVANNA                           M45  Pol. Waterpolo Palermo     0'40"00
 50   TORTORICI  ALICE MARIA                    M30  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'40"00
 51   BIRRIOLA  ROBERTA                         M25  Pol Nadir - Palermo        0'40"00
 52   SALVIA  VALENTINA                         M55  Pol. Waterpolo Palermo     0'39"50
 53   BUCCA  ALESSIA                            U25  Island asd                 0'39"00
 54   LO FORTE  EMILIA                          M30  Pol Nadir - Palermo        0'38"00
 55   RANDAZZO  SAMIRA                          M35  Pol. Waterpolo Palermo     0'37"00
 56   TUBIOLO  VIVIANA                          M25  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'37"00
 57   EDER  MARIA ALWINE                        M55  Pol Nadir - Palermo        0'36"00
 58   PECORARO  MONICA                          M25  Pol TL Palermo 90          0'36"00
 59   BASILE  GAIA                              M45  Pol Nadir - Palermo        0'35"00
 60   CASSARO  ROSARIA                          M40  Pol. Waterpolo Palermo     0'34"00


                              Ordine di partenza 50 dorso maschili                             

  1   ARCIRESI  GASPARE                         M80  Pol Nadir - Palermo        1'30"00
  2   MINERVA  RENATO                           M80  Pol Nadir - Palermo        1'20"00
  3   DAVI`  NATALE                             M70  Pol. Waterpolo Palermo     1'15"00
  4   MELI  SALVATORE                           M50  Pol. Waterpolo Palermo     1'07"00
  5   PATRICOLA  SALVATORE                      M65  Pol Nadir - Palermo        1'05"00
  6   SCIORTINO  SANTI                          M55  Pol Nadir - Palermo        1'05"00
  7   PIRAINO  ROSARIO                          M60  Pol. Waterpolo Palermo     1'02"00
  8   CARACCI  MAURIZIO                         M55  Pol. Waterpolo Palermo     1'00"00
  9   LIBRIZZI  SALVATORE                       M75  Pol. Waterpolo Palermo     0'59"00
 10   PIPITONE  LUIGI                           M60  Pol Nadir - Palermo        0'59"00
 11   SCHILLECI  CALOGERO                       M60  Pol Nadir - Palermo        0'58"00
 12   SEMILIA  RENATO                           M60  Pol. Waterpolo Palermo     0'56"00
 13   LEPORATTI  FABRIZIO                       M50  Pol. Waterpolo Palermo     0'55"00
 14   MANISCALCO  SALVATORE                     M50  Pol. Waterpolo Palermo     0'55"00
 15   ALBANESE  CARLO                           M60  Pol. Waterpolo Palermo     0'53"00
 16   TROJA  FABRIZIO                           M50  Pol Nadir - Palermo        0'53"00
 17   D`AGOSTINO  LUCIANO                       M75  Pol Nadir - Palermo        0'52"00
 18   MIGLIORE  MARIO                           M55  Pol. Waterpolo Palermo     0'52"00
 19   POLITI  ENRICO CARLO                      M75  Pol Nadir - Palermo        0'50"00
 20   NICOTRA  PAOLO                            M70  Pol Nadir - Palermo        0'50"00
 21   TRIPOLI  UGO                              M60  Pol Nadir - Palermo        0'50"00
 22   BIRRIOLA  ANTONINO                        M60  Pol Nadir - Palermo        0'50"00
 23   NOTO  ANTONINO MARIA                      M55  Pol. Waterpolo Palermo     0'50"00
 24   GAGLIANO  DARIO                           M55  Pol Nadir - Palermo        0'50"00
 25   DAIDONE  GIUSEPPE                         M55  CUS Palermo                0'50"00
 26   PLANO  SALVATORE                          M55  Pol Nadir - Palermo        0'50"00
 27   MELI  GIACOMO ADRIANO                     M50  Pol. Waterpolo Palermo     0'50"00
 28   MILAZZO  ROSARIO                          M40  Pol TL Palermo 90          0'50"00
 29   SPATAFORA  FRANCESCO                      M55  Pol Nadir - Palermo        0'49"00
 30   BARRESI  PIETRO                           M55  Pol Nadir - Palermo        0'49"00
 31   MULE`  PELLEGRINO                         M50  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'49"00
 32   MIGLIORINO  GUGLIELMO                     M40  Pol. Waterpolo Palermo     0'49"00
 33   INCORPORA  FRANCESCO                      M25  Pol Nadir - Palermo        0'49"00
 34   BUTTITTA  SALVATORE                       M55  Pol Nadir - Palermo        0'48"00
 35   COGLITORE  ANTONIO                        M55  Pol. Waterpolo Palermo     0'48"00
 36   CARBONE  FELICE PLACIDO SEBASTIANO        M35  Island asd                 0'48"00
 37   GENNARO WILLIAM                           M30  ASD NERI FITNESS CLUB      0'48"00
 38   POLLARA  GIUSEPPE MARCELLO                M60  Pol. Waterpolo Palermo     0'47"00
 39   MORICI  GIUSEPPE                          M60  Pol Nadir - Palermo        0'46"00
 40   MATTALIANO  FABIO                         M55  Pol. Waterpolo Palermo     0'46"00
 41   CERVERO  FABIO                            M45  L`Acqua di Pianeta Sport   0'46"00
 42   STEFANELLI  LUIGI                         M70  Pol Nadir - Palermo        0'45"00
 43   GRISPO  ROBERTO                           M55  Pol Nadir - Palermo        0'45"00
 44   CROCE  FRANCESCO                          M55  Pol. Waterpolo Palermo     0'45"00
 45   PISANO  ALDO CARMELO                      M55  Pol Nadir - Palermo        0'45"00
 46   SILVESTRI  ENRICO                         M50  Pol. Waterpolo Palermo     0'45"00
 47   PUGLIA  DARIO                             M50  Pol Nadir - Palermo        0'45"00
 48   RUSSO  FRANCESCO                          M45  Pol Nadir - Palermo        0'45"00
 49   CAPRI`  GIUSEPPE                          M45  Asd Ulysse - Messina       0'45"00
 50   TUZZOLINO  FRANCESCO                      M55  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'44"00
 51   ALTESE  FABRIZIO                          M50  Pol. Waterpolo Palermo     0'44"00
 52   MIRTO  GIULIO                             M45  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'44"00
 53   ALBANESE  MARIANO                         M45  Pol. Waterpolo Palermo     0'44"00
 54   TRIPODI  MARCO                            M40  Pol Nadir - Palermo        0'44"00
 55   PIAZZA  MANLIO                            M40  Pol Nadir - Palermo        0'44"00
 56   LANDOLINA  DANIELE                        M40  Pol Nadir - Palermo        0'44"00
 57   ROMANO  PABLO SEBASTIAN                   M45  Pol. Waterpolo Palermo     0'43"00
 58   ARICO`  MARCO                             M40  Pol. Waterpolo Palermo     0'43"00
 59   KAMALICH  ANDREA EMANUELE                 M40  L`Acqua di Pianeta Sport   0'43"00
 60   NICETA  MARCELLO                          M40  Pol Nadir - Palermo        0'43"00
 61   QUINCI  GIORGIO                           M50  L`Acqua di Pianeta Sport   0'42"00
 62   BONANOMI  PAOLO                           M50  L`Acqua di Pianeta Sport   0'42"00
 63   CUSMANO  ALPHONSO                         M50  OLYMPIAPALERMO ASD         0'42"00
 64   MIRTO  SIMONE                             M50  Pol Nadir - Palermo        0'42"00
 65   ZANFARDINO  GAETANO                       M45  Island asd                 0'42"00
 66   NASTASI SALVATORE                         M40  AQUARIUS ASD - TP          0'42"00
 67   MEGLIO  PAOLO                             M55  Pol Nadir - Palermo        0'41"80
 68   LA FATA  ANTONINO                         M55  Pol. Waterpolo Palermo     0'41"00
 69   INNAIMI  FABRIZIO                         M45  Pol Nadir - Palermo        0'41"00
 70   D`ALESSANDRO  GIUSEPPE                    M40  Pol. Waterpolo Palermo     0'40"50
 71   CIRALLI  MARCO                            M55  Pol. Waterpolo Palermo     0'40"00
 72   ESPOSITO GERARDO                          M50  AQUARIUS ASD - TP          0'40"00
 73   GIUNCHIGLIA  GIUSEPPE LEONARDO            M45  Pol. Waterpolo Palermo     0'40"00
 74   GIACONIA  FRANCESCO                       M45  Pol Nadir - Palermo        0'40"00
 75   DI MATTEO  GIOACCHINO                     M35  CUS Palermo                0'40"00
 76   NORESE  CRISTIANO                         M25  L`Acqua di Pianeta Sport   0'40"00
 77   LO PRESTI  RICCARDO DOMENICO              M25  Pol TL Palermo 90          0'40"00
 78   ROMANO  DUILIO                            M25  CUS Palermo                0'40"00
 79   PISCITELLO  PAOLO                         M50  Pol. Waterpolo Palermo     0'39"80
 80   CASCINO  MANFREDI                         M35  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'39"00
 81   MANDANICI  SEBASTIANO                     M25  Island asd                 0'39"00
 82   GERVASI STEFANO                           M35  AQUARIUS ASD - TP          0'38"00
 83   PIZZURRO  ANTONIO                         M30  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'38"00
 84   ROCCA  SALVATORE                          M45  HdueO Sport & Animaz.  CT  0'37"00
 85   DURANTE  LIBORIO                          M35  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'37"00
 86   COLOMBO  LUCA GIUSEPPE                    M30  Sprinteam ssd              0'37"00
 87   LEONE  GABRIELE                           M30  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'37"00
 88   SCIUTO  ARTURO                            M25  Pol SC Catania             0'37"00
 89   BAVUSOTTO  SALVATORE                      M30  Island asd                 0'36"00
 90   FORNARIS  FEDERICO                        M40  Pol Nadir - Palermo        0'35"10
 91   RICCOBONO  GIOVANNI                       M40  Pol Nadir - Palermo        0'35"10
 92   AMOROSO  VINCENZO                         M50  Pol. Waterpolo Palermo     0'35"00
 93   GIUFFRIDA  ALFREDO                        M35  Pol Nadir - Palermo        0'35"00
 94   ARMETTA  FRANCESCO                        M30  OLYMPIAPALERMO ASD         0'34"00
 95   CASTIGLIONE  DIEGO                        M25  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'34"00
 96   NICOTRA  ANDREA                           M40  Pol Nadir - Palermo        0'33"00
 97   AUSIELLO  MARCO                           M30  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'33"00
 98   DI MICELI  GIUSEPPE                       M30  Pol Nadir - Palermo        0'32"00
 99   DE ANGELIS LUCA                           M25  Pol Nadir - Palermo        0'30"50
100   BONOMO  SIGISMONDO                        M25  Sprinteam ssd              0'29"00
Torna a inizio pagina

50 RA

                              Ordine di partenza 50 rana femminili                             

  1   VALENTI GATTO  ADRIANA ELENA MARIA        M65  Pol. Waterpolo Palermo     1'38"00
  2   CERASOLA  LAURA                           M60  Pol Nadir - Palermo        1'20"00
  3   BORKENHAGEN  GERDA                        M75  Pol. Waterpolo Palermo     1'14"00
  4   MANGIAPANE  NADIA                         M45  Pol. Waterpolo Palermo     1'14"00
  5   ZAVATTERI  GABRIELLA                      M55  Pol. Waterpolo Palermo     1'12"00
  6   STIMOLO  MARIA                            M45  Pol. Waterpolo Palermo     1'10"00
  7   FERRARO MONICA                            M40  Pol. Waterpolo Palermo     1'10"00
  8   BAVIERA  ANTONELLA                        M55  Pol. Waterpolo Palermo     1'06"00
  9   MAZZULLO  TERESA                          M55  Pol. Waterpolo Palermo     1'03"00
 10   MINALDI  TECLA                            M45  Pol Nadir - Palermo        1'03"00
 11   SARTORIO  MARCELLA                        M60  Pol. Waterpolo Palermo     1'00"00
 12   POLITO  CETTINA LUISA                     M55  Pol Nadir - Palermo        1'00"00
 13   POLIZZOTTO  FRANCESCA                     M55  Pol Nadir - Palermo        1'00"00
 14   GAGLIARDI  DEBORA                         M55  Pol. Waterpolo Palermo     1'00"00
 15   RONGA  MARINA                             M50  Pol. Waterpolo Palermo     1'00"00
 16   CHIUMMO  CRISTINA                         M40  Pol. Waterpolo Palermo     1'00"00
 17   CANGEMI  CARMELA ROBERTA                  M25  Pol Nadir - Palermo        1'00"00
 18   CARUSO  MARTINA                           M50  TELIMAR SOC.COOP.DILETT    0'59"00
 19   PALAZZOLO  SABRINA                        M50  Pol. Waterpolo Palermo     0'59"00
 20   MARINO  ADRIANA                           M50  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'59"00
 21   PUSATERI  GIULIA                          M40  Pol. Waterpolo Palermo     0'57"00
 22   TETAMO  EVA                               M55  Pol Nadir - Palermo        0'56"00
 23   LA MATTINA  MARIA CLARA                   M45  Pol Nadir - Palermo        0'56"00
 24   MICCIANCIO  RAFFAELLA                     M45  Pol Nadir - Palermo        0'56"00
 25   AGNOLOZZI  AURORA                         M60  Pol. Waterpolo Palermo     0'55"00
 26   MOSTACCI  DANIELA                         M45  OLYMPIAPALERMO ASD         0'55"00
 27   CARACCIOLO  RAFFAELLA                     M45  OLYMPIAPALERMO ASD         0'55"00
 28   MATTEI  LAURA                             M45  Pol. Waterpolo Palermo     0'55"00
 29   MARTINEZ  ANNALISA                        M45  Pol. Waterpolo Palermo     0'55"00
 30   RICCI CECILIA                             M40  AQUARIUS ASD - TP          0'55"00
 31   D'AMICO IVANA                             M30  AQUARIUS ASD - TP          0'55"00
 32   MANNINO  CARLOTTA                         M25  OLYMPIAPALERMO ASD         0'55"00
 33   CHIMENTI  SIMONA                          M55  Pol. Waterpolo Palermo     0'53"00
 34   WERBER  TERESA                            M55  Pol Nadir - Palermo        0'52"00
 35   PATTI  ARIANNA                            M50  Pol. Waterpolo Palermo     0'52"00
 36   BAGNASCO  FRANCESCA                       M45  TELIMAR SOC.COOP.DILETT    0'52"00
 37   LI CASTRI  SAMANTHA                       M45  Pol. Waterpolo Palermo     0'52"00
 38   BACCARELLA  DANIELA                       M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'52"00
 39   HUBOVA  MARTINA                           M30  Pol Nadir - Palermo        0'52"00
 40   GANDOLFO  CONCETTA                        M60  Pol. Waterpolo Palermo     0'50"00
 41   CERAMI  VITALBA                           M55  Pol Nadir - Palermo        0'50"00
 42   HAUTAKOSKI  AINO ELINA                    M50  Pol Nadir - Palermo        0'50"00
 43   MONTELEONE  LEILA                         M45  Pol. Waterpolo Palermo     0'50"00
 44   CALO`  CLAUDIA                            M45  Pol. Waterpolo Palermo     0'50"00
 45   TOMMASI  ALESSANDRA                       M40  Pol TL Palermo 90          0'50"00
 46   MARCHELLO  CLAUDIA                        M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'50"00
 47   OLENYEVA  ELENA                           M40  OLYMPIAPALERMO ASD         0'50"00
 48   FORESTA  MARTINA                          M25  Pol Nadir - Palermo        0'50"00
 49   ARENA  PRISCILLA                          M25  Pol Nadir - Palermo        0'50"00
 50   CAVALERI  CHIARA                          U25  OLYMPIAPALERMO ASD         0'50"00
 51   D`ANNA  EMILIA                            M30  OLYMPIAPALERMO ASD         0'49"30
 52   MERCADANTE  GISELLA GILDA                 M45  Pol. Waterpolo Palermo     0'49"00
 53   GALLI  MONICA VITTORIA                    M55  Pol. Waterpolo Palermo     0'48"50
 54   PARLATO  ALESSANDRA                       M55  Pol Nadir - Palermo        0'48"00
 55   FORMISANO  ROSA MARIA                     M50  Pol. Waterpolo Palermo     0'48"00
 56   MUSACCHIA  EMMA                           M50  Pol. Waterpolo Palermo     0'47"00
 57   CIANCIOLO  FRANCESCA                      M45  Pol Nadir - Palermo        0'47"00
 58   HOFFMANN  CHIARA                          M35  Pol. Waterpolo Palermo     0'47"00
 59   PREVITI  CINZIA                           M50  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'46"00
 60   SORRENTINO  SIMONA                        M45  Pol Nadir - Palermo        0'46"00
 61   BONANNO  COSTANZA                         M30  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'46"00
 62   MONCADA  MARIANNA                         M40  Pol Nadir - Palermo        0'45"00
 63   FIORENZA  DANIELA                         M35  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'45"00
 64   AMATO  GIULIANA                           M30  Pol Nadir - Palermo        0'45"00
 65   CAPITANO  ADELE                           M60  Pol. Waterpolo Palermo     0'44"00
 66   NUCCIO  VIVIENNE                          M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'44"00
 67   D`AIUTO  VALERIA                          M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'44"00
 68   QUARTUCCIO  GIOVANNA                      M40  Pol. Waterpolo Palermo     0'43"00
 69   DE PASQUALE  ROBERTA                      M35  Island asd                 0'42"00
 70   POLIZZOTTO  MARTINA                       M25  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'38"60


                              Ordine di partenza 50 rana maschili                              

  1   LA CIURA  AGOSTINO                        M70  Pol. Waterpolo Palermo     1'20"00
  2   PATRICOLA  SALVATORE                      M65  Pol Nadir - Palermo        1'10"00
  3   MANNO  VINCENZO DAVIDE                    M65  Pol. Waterpolo Palermo     1'10"00
  4   BELLAVISTA  ALESSANDRO                    M50  Pol. Waterpolo Palermo     1'05"00
  5   SCIORTINO  SANTI                          M55  Pol Nadir - Palermo        1'02"00
  6   ROGATO  GIOVANNI                          M65  Pol Nadir - Palermo        1'00"00
  7   D`ESPOSITO  GAETANO                       M60  Pol Nadir - Palermo        1'00"00
  8   GUCCIONE  ARMANDO                         M60  Pol Nadir - Palermo        1'00"00
  9   CASSATA  MAURO                            M55  OLYMPIAPALERMO ASD         1'00"00
 10   CARDELLA  CARLO                           M50  Pol Nadir - Palermo        1'00"00
 11   SCHILLECI  CALOGERO                       M60  Pol Nadir - Palermo        0'59"00
 12   CROCE  FULVIO                             M65  Pol. Waterpolo Palermo     0'58"00
 13   MONTAGNA  GIULIANO                        M50  OLYMPIAPALERMO ASD         0'58"00
 14   SCARDACI  AGATINO                         M50  OLYMPIAPALERMO ASD         0'58"00
 15   GUERCIO  ANTONIO                          M35  OLYMPIAPALERMO ASD         0'58"00
 16   PIRAINO  ROSARIO                          M60  Pol. Waterpolo Palermo     0'57"00
 17   D`AGOSTINO  LUCIANO                       M75  Pol Nadir - Palermo        0'56"00
 18   SCARDAVI  GIOVANNI                        M60  Pol. Waterpolo Palermo     0'56"00
 19   BARRESI  PIETRO                           M55  Pol Nadir - Palermo        0'55"00
 20   GIUNTA  FRANCESCO                         M45  Island asd                 0'55"00
 21   CARISTO  PASQUALINO                       M45  Pol. Waterpolo Palermo     0'55"00
 22   LIPARI  MARCO                             M45  OLYMPIAPALERMO ASD         0'55"00
 23   OLIVERI  GIORGIO                          M40  Pol TL Palermo 90          0'55"00
 24   SCIACCA  IGNAZIO                          M40  Pol TL Palermo 90          0'55"00
 25   RAIMONDI  LUIGI                           M40  OLYMPIAPALERMO ASD         0'55"00
 26   BAVETTA  GIORGIO                          M25  OLYMPIAPALERMO ASD         0'55"00
 27   CIANCIMINO  ROBERTO                       M55  Pol. Waterpolo Palermo     0'54"00
 28   RANDAZZO  RAIMONDO                        M50  Pol. Waterpolo Palermo     0'54"00
 29   PONTE  NICOLO`                            M80  Pol Nadir - Palermo        0'52"00
 30   CASTIGLIA  FILIPPO                        M50  Pol Nadir - Palermo        0'51"00
 31   RENNA  GIOVANNI                           M70  Pol. Waterpolo Palermo     0'50"00
 32   NOTO  ANTONINO MARIA                      M55  Pol. Waterpolo Palermo     0'50"00
 33   LO GRANDE  DARIO ALESSANDRO               M50  Pol. Waterpolo Palermo     0'50"00
 34   URSO  ALFONSO                             M50  Pol. Waterpolo Palermo     0'50"00
 35   D`ANNA  GIUSEPPE                          M50  Pol. Waterpolo Palermo     0'50"00
 36   PARISI  GIUSEPPE                          M50  Pol Nadir - Palermo        0'50"00
 37   LAURIA  GIUSEPPE                          M50  Pol Nadir - Palermo        0'50"00
 38   GRIFO`  GIUSEPPE                          M45  Pol. Waterpolo Palermo     0'50"00
 39   AMANTE  GIUSEPPE                          M45  Pol Nadir - Palermo        0'50"00
 40   SORRENTINO  CALOGERO                      M45  Pol. Waterpolo Palermo     0'50"00
 41   PECE  RICCARDO                            M45  Pol. Waterpolo Palermo     0'49"00
 42   VALVO  ERNESTO                            M60  Pol. Waterpolo Palermo     0'48"00
 43   MANGIA  MARCELLO                          M55  Pol. Waterpolo Palermo     0'48"00
 44   ALAIMO  FRANCESCO                         M45  Pol Nadir - Palermo        0'48"00
 45   SPINNATO  ANTONIO                         M45  Pol. Waterpolo Palermo     0'48"00
 46   VENIERO  DANIELE                          M45  Pol. Waterpolo Palermo     0'48"00
 47   LA MONICA  SALVATORE                      M40  Pol Nadir - Palermo        0'48"00
 48   MACALUSO  ANTONIO                         M40  OLYMPIAPALERMO ASD         0'48"00
 49   LANDOLINA  DANIELE                        M40  Pol Nadir - Palermo        0'48"00
 50   ZICHI  FABRIZIO                           M35  Pol Nadir - Palermo        0'48"00
 51   BRIZZI  GUIDO                             M65  Pol. Waterpolo Palermo     0'47"00
 52   MESSANA  MAURO                            M50  TELIMAR SOC.COOP.DILETT    0'47"00
 53   GIACONE  MARCELLO                         M50  TELIMAR SOC.COOP.DILETT    0'47"00
 54   LO NARDO  PIER FAUSTO                     M50  TELIMAR SOC.COOP.DILETT    0'47"00
 55   D`ANNA  NUNZIO                            M50  TELIMAR SOC.COOP.DILETT    0'47"00
 56   MELI  GIACOMO ADRIANO                     M50  Pol. Waterpolo Palermo     0'47"00
 57   PIAZZA  MANLIO                            M40  Pol Nadir - Palermo        0'47"00
 58   GUALDANI  MASSIMILIANO                    M40  Pol. Waterpolo Palermo     0'47"00
 59   TUTRONE  FABIO                            M35  Pol Nadir - Palermo        0'47"00
 60   TRAVAGLINO  ALBERTO                       M60  Pol. Waterpolo Palermo     0'46"50
 61   MODICA  LUIGI                             M55  Pol Nadir - Palermo        0'46"00
 62   DI FILIPPO  GIUSEPPE                      M55  Pol. Waterpolo Palermo     0'46"00
 63   GIRGENTI  GIOVANNI                        M55  Pol Nadir - Palermo        0'46"00
 64   MIGLIORE  ROBERTO                         M55  Pol. Waterpolo Palermo     0'46"00
 65   MANISCALCO  SALVATORE                     M50  Pol. Waterpolo Palermo     0'46"00
 66   ALIOTO  GIORGIO                           M50  Pol. Waterpolo Palermo     0'46"00
 67   ACIERNO  MARCO                            M50  Pol. Waterpolo Palermo     0'46"00
 68   GELOSO  DAVIDE                            M50  TELIMAR SOC.COOP.DILETT    0'46"00
 69   SINOPOLI  MAURO                           M45  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'46"00
 70   ROMANO  PABLO SEBASTIAN                   M45  Pol. Waterpolo Palermo     0'46"00
 71   PIRAINO RAOUL                             M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'46"00
 72   ZIZZO  CARMELO                            M65  CUS Palermo                0'45"00
 73   CARDELLA  GIUSEPPE                        M50  Pol Nadir - Palermo        0'45"00
 74   MANCUSO  FRANCESCO                        M50  Pol. Waterpolo Palermo     0'45"00
 75   BUSCEMI  STEFANO                          M45  Pol. Waterpolo Palermo     0'45"00
 76   CARACAUSI  ANTONIO                        M45  Pol Nadir - Palermo        0'45"00
 77   PIPITONE  EMILIANO                        M45  CUS Palermo                0'45"00
 78   ITALIANO  ANDREA                          M40  Island asd                 0'45"00
 79   RAFFAELE  FRANCESCO                       M40  Pol Nadir - Palermo        0'45"00
 80   TORTORA  MARCELLO                         M40  Pol TL Palermo 90          0'45"00
 81   MONFORTE  GIUSEPPE                        M25  OLYMPIAPALERMO ASD         0'45"00
 82   DI SIMONE  PAOLO                          M65  Pol. Waterpolo Palermo     0'44"00
 83   CORTINA  MASSIMO MICHELE ANTONIO          M55  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'44"00
 84   SCANNAVINO  ANTONINO                      M55  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'44"00
 85   COGLITORE  ANTONIO                        M55  Pol. Waterpolo Palermo     0'44"00
 86   RUGGIERI  RICCARDO                        M50  Pol. Waterpolo Palermo     0'44"00
 87   BARCELLONA  ETTORE                        M50  Pol. Waterpolo Palermo     0'44"00
 88   CALASCIBETTA  MARCO                       M50  Pol. Waterpolo Palermo     0'44"00
 89   BICA  VITO                                M55  Pol Nadir - Palermo        0'43"00
 90   VINCI  SEBASTIANO                         M55  Pol Nadir - Palermo        0'43"00
 91   PANTALEO  PIETRO                          M50  Pol. Waterpolo Palermo     0'43"00
 92   PUGLIA  DARIO                             M50  Pol Nadir - Palermo        0'43"00
 93   TARANTINO  GIOVANNI                       M45  Pol. Waterpolo Palermo     0'43"00
 94   D`ALESSANDRO  GIUSEPPE                    M40  Pol. Waterpolo Palermo     0'43"00
 95   CUSIMANO  PAOLO                           M40  Pol. Waterpolo Palermo     0'43"00
 96   PANTANO  GIUSEPPE                         M40  Pol. Waterpolo Palermo     0'43"00
 97   DI MICHELE  RAFFAELE                      M35  Pol Nadir - Palermo        0'43"00
 98   QUATTROCCHI  MASSIMILIANO                 M25  Pol. Waterpolo Palermo     0'43"00
 99   LUCIANI  ANDREA                           M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'42"00
100   VALENZA  VINCENZO                         M40  Pol Nadir - Palermo        0'42"00
101   LI PUMA  RICCARDO                         M35  OLYMPIAPALERMO ASD         0'42"00
102   CASSIS  MARCO                             M25  L`Acqua di Pianeta Sport   0'42"00
103   DARA GUCCIONE  GIOVANNI                   M50  Pol Nadir - Palermo        0'41"00
104   DI PIAZZA  FABIO                          M50  Pol Nadir - Palermo        0'41"00
105   BONANOMI  PAOLO                           M50  L`Acqua di Pianeta Sport   0'41"00
106   MIRTO  SIMONE                             M50  Pol Nadir - Palermo        0'41"00
107   CADDEMI  LUCIANO                          M45  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'41"00
108   CAVIGLIA  IGOR                            M45  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'41"00
109   NASTASI SALVATORE                         M40  AQUARIUS ASD - TP          0'41"00
110   TRIFILO`  ANTONINO                        M30  Island asd                 0'41"00
111   GRASSO  GIUSEPPE                          M25  Asd Ulysse - Messina       0'41"00
112   MANISCALCO  UMBERTO                       M50  Pol. Waterpolo Palermo     0'40"50
113   CAMINITA  DANIELE                         M45  Pol. Waterpolo Palermo     0'40"00
114   SOFIA  ANTONIO                            M40  Island asd                 0'40"00
115   SANFILIPPO  FRANCESCO                     M40  OLYMPIAPALERMO ASD         0'40"00
116   NEVOLOSO  ORAZIO                          M35  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'40"00
117   TORRE  SANDRO                             M30  Island asd                 0'40"00
118   LO BAIO  DAVIDE                           M30  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'40"00
119   CACCIATORE  WALTER                        M25  OLYMPIAPALERMO ASD         0'40"00
120   BELLOMO  GIUSEPPE                         M35  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'39"50
121   AMATO  PIETRO                             M55  Pol. Waterpolo Palermo     0'39"00
122   MARCENO`  GIUSEPPE                        M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'39"00
123   AGNETTA  ALESSANDRO                       M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'39"00
124   ALAIMO  GIUSEPPE                          M30  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'39"00
125   D'AMORE GIULIO                            M25  Pol Nadir - Palermo        0'39"00
126   BENINATI  ALESSANDRO                      M25  Island asd                 0'39"00
127   AGLIALORO  MARIO                          M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'38"50
128   TASSONE  ALESSANDRO                       M50  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'38"00
129   GAMBINO  ANTONINO                         M50  Pol Nadir - Palermo        0'38"00
130   AGATE  MASSIMO                            M45  OLYMPIAPALERMO ASD         0'38"00
131   MANCUSO  MAURIZIO                         M45  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'38"00
132   TAORMINA  DANIELE                         M40  Pol Nadir - Palermo        0'38"00
133   FERRERI  SERGIO                           M40  Pol Nadir - Palermo        0'38"00
134   NAVETTA  FRANCESCO                        M30  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'38"00
135   SCIUTO  ARTURO                            M25  Pol SC Catania             0'38"00
136   SCUDERI  MICHELANGELO                     M50  Pol Nadir - Palermo        0'37"50
137   DAGNINO  ANDREA                           M45  Pol Nadir - Palermo        0'37"50
138   GUAGLIATA  ANGELO                         M45  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'37"00
139   DURANTE  ALESSANDRO                       M25  Pol Nadir - Palermo        0'37"00
140   LA SALA  DARIO                            M25  CUS Palermo                0'37"00
141   VENTURA  FABRIZIO                         M25  Pol. Waterpolo Palermo     0'36"80
142   ABBATE  RICCARDO                          M50  Pol. Waterpolo Palermo     0'36"00
143   DI MICELI  GIUSEPPE                       M30  Pol Nadir - Palermo        0'36"00
144   AMOROSO  VINCENZO                         M50  Pol. Waterpolo Palermo     0'35"00
145   POMO  ANDREA                              M35  Pol. Waterpolo Palermo     0'35"00
146   LUPARELLI  MIRKO                          M25  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'34"00
147   FORNARIS  FEDERICO                        M40  Pol Nadir - Palermo        0'33"00
148   BARBARA  MARCO                            M25  OLYMPIAPALERMO ASD         0'33"00
149   TAMBUZZO  ALESSIO                         M25  OLYMPIAPALERMO ASD         0'29"00
Torna a inizio pagina

50 SL

                          Ordine di partenza 50 stile libero femminili                         

  1   VALENTI GATTO  ADRIANA ELENA MARIA        M65  Pol. Waterpolo Palermo     1'20"00
  2   ZAVATTERI  GABRIELLA                      M55  Pol. Waterpolo Palermo     1'06"00
  3   CERASOLA  LAURA                           M60  Pol Nadir - Palermo        1'00"00
  4   MANCUSO  LAURA                            M55  Pol Nadir - Palermo        1'00"00
  5   STIMOLO  MARIA                            M45  Pol. Waterpolo Palermo     1'00"00
  6   FERRARO MONICA                            M40  Pol. Waterpolo Palermo     1'00"00
  7   ARMANIO  MARIA                            M70  Pol Nadir - Palermo        0'58"00
  8   GAGLIARDI  DEBORA                         M55  Pol. Waterpolo Palermo     0'55"00
  9   BAVIERA  ANTONELLA                        M55  Pol. Waterpolo Palermo     0'55"00
 10   MOGAVERO  MARIA                           M45  OLYMPIAPALERMO ASD         0'55"00
 11   PALAZZOLO  SABRINA                        M50  Pol. Waterpolo Palermo     0'53"00
 12   MANGIAPANE  NADIA                         M45  Pol. Waterpolo Palermo     0'52"00
 13   CANGEMI  CARMELA ROBERTA                  M25  Pol Nadir - Palermo        0'52"00
 14   GAROFALO  MARIA ROSA                      M60  Pol. Waterpolo Palermo     0'51"00
 15   LA MATTINA  MARIA CLARA                   M45  Pol Nadir - Palermo        0'50"00
 16   LI DONNI  SABRINA                         M45  Pol TL Palermo 90          0'50"00
 17   TOMMASI  ALESSANDRA                       M40  Pol TL Palermo 90          0'50"00
 18   D`ANGELO  IGEA                            M55  Pol. Waterpolo Palermo     0'49"00
 19   EGIDI  VANDA                              M55  Pol Nadir - Palermo        0'48"00
 20   CARUSO  MARTINA                           M50  TELIMAR SOC.COOP.DILETT    0'48"00
 21   SCONCIAFORNI  CRISTINA                    M50  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'48"00
 22   D`ALFONSO  LIDIA                          M50  TELIMAR SOC.COOP.DILETT    0'48"00
 23   HUBOVA  MARTINA                           M30  Pol Nadir - Palermo        0'47"00
 24   CASSATA  MARIA                            M25  OLYMPIAPALERMO ASD         0'47"00
 25   DAMIANI  ROSSANA                          M40  Pol. Waterpolo Palermo     0'46"90
 26   AGNOLOZZI  AURORA                         M60  Pol. Waterpolo Palermo     0'45"00
 27   BONDI  TIZIANA                            M50  Pol. Waterpolo Palermo     0'45"00
 28   PATTI  ARIANNA                            M50  Pol. Waterpolo Palermo     0'45"00
 29   CIOFALO  MARZIA                           M45  Pol. Waterpolo Palermo     0'45"00
 30   MERCADANTE  GISELLA GILDA                 M45  Pol. Waterpolo Palermo     0'45"00
 31   RICCI CECILIA                             M40  AQUARIUS ASD - TP          0'45"00
 32   D'AMICO IVANA                             M30  AQUARIUS ASD - TP          0'45"00
 33   MARINO  ADRIANA                           M50  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'44"00
 34   PORTERA  ROSA                             M45  OLYMPIAPALERMO ASD         0'44"00
 35   FORESTA  MARTINA                          M25  Pol Nadir - Palermo        0'44"00
 36   GEMELLI  FEDERICA                         U25  Island asd                 0'44"00
 37   GALANTE  ANGELA                           M55  Pol. Waterpolo Palermo     0'43"00
 38   CERAMI  VITALBA                           M55  Pol Nadir - Palermo        0'42"00
 39   GALLI  MONICA VITTORIA                    M55  Pol. Waterpolo Palermo     0'40"50
 40   BARDI  LAURA                              M35  Pol. Waterpolo Palermo     0'40"50
 41   GANDOLFO  CONCETTA                        M60  Pol. Waterpolo Palermo     0'40"00
 42   BERTOROTTA  ALESSANDRA                    M60  Pol Nadir - Palermo        0'40"00
 43   MATRANGA  MADDALENA                       M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'40"00
 44   HOFFMANN  CHIARA                          M35  Pol. Waterpolo Palermo     0'40"00
 45   DE PASQUALE  ROBERTA                      M35  Island asd                 0'40"00
 46   CAVALERI  CHIARA                          U25  OLYMPIAPALERMO ASD         0'40"00
 47   BACCARELLA  DANIELA                       M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'39"80
 48   TUMBIOLO  ROBERTA                         M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'39"00
 49   BONANNO  COSTANZA                         M30  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'39"00
 50   ARENA  PRISCILLA                          M25  Pol Nadir - Palermo        0'39"00
 51   CAPITANO  ADELE                           M60  Pol. Waterpolo Palermo     0'38"00
 52   MARCHESE  LUCINA                          M50  Pol. Waterpolo Palermo     0'38"00
 53   MONTELEONE  LEILA                         M45  Pol. Waterpolo Palermo     0'38"00
 54   CATALANO  VALENTINA                       M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'38"00
 55   MONCADA  MARIANNA                         M40  Pol Nadir - Palermo        0'38"00
 56   LORICO ESPOSTO  LIDYA                     M35  Pol. Waterpolo Palermo     0'38"00
 57   SANZO  ALESSANDRA                         M35  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'38"00
 58   THOMSON  KATHRYN ERICA                    M30  Pol Nadir - Palermo        0'38"00
 59   TULUMELLO  SARA                           M40  Pol. Waterpolo Palermo     0'37"00
 60   PRESTIGIACOMO  MARIA GRAZIA               M30  Pol. Waterpolo Palermo     0'37"00
 61   TARDO  MONICA                             M50  Pol Nadir - Palermo        0'36"00
 62   MUNDA  ISABELLA                           M40  Pol Nadir - Palermo        0'36"00
 63   CIMILLUCA  ROSSELLA                       M45  Pol. Waterpolo Palermo     0'35"50
 64   PRIVITERA  GAIA                           M35  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'35"00
 65   MESSINA  PIERA                            M25  TELIMAR SOC.COOP.DILETT    0'35"00
 66   LOIACONO  LUCIA GABRIELLA                 M40  Pol. Waterpolo Palermo     0'34"00
 67   PECORARO  MONICA                          M25  Pol TL Palermo 90          0'34"00
 68   FAZIO  ALICE                              M25  Island asd                 0'34"00
 69   BUCCA  ALESSIA                            U25  Island asd                 0'34"00
 70   NUCCIO  VIVIENNE                          M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'33"50
 71   PUMILIA  ELEONORA                         M30  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'33"50
 72   ROMANO  LAVINIA                           M30  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'33"50
 73   SALVIA  VALENTINA                         M55  Pol. Waterpolo Palermo     0'33"00
 74   D`AIUTO  VALERIA                          M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'33"00
 75   FIORENZA  DANIELA                         M35  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'33"00
 76   POLIZZOTTO  MARTINA                       M25  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'33"00
 77   CIMO`  GIOVANNA                           M45  Pol. Waterpolo Palermo     0'31"80
 78   QUARTUCCIO  GIOVANNA                      M40  Pol. Waterpolo Palermo     0'31"70
 79   BELLAVIA  DARIA                           M45  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'31"50
 80   LO FORTE  EMILIA                          M30  Pol Nadir - Palermo        0'31"50
 81   TUBIOLO  VIVIANA                          M25  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'31"20
 82   EDER  MARIA ALWINE                        M55  Pol Nadir - Palermo        0'31"00
 83   TORTORICI  ALICE MARIA                    M30  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'31"00
 84   NOERA  GIULIA                             M50  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'30"70
 85   UBERTI  MARIA PAOLA                       M50  Pol. Waterpolo Palermo     0'30"50
 86   BIRRIOLA  ROBERTA                         M25  Pol Nadir - Palermo        0'30"00
 87   CASSARO  ROSARIA                          M40  Pol. Waterpolo Palermo     0'29"00
 88   CALECA  RENATA                            M30  Pol Nadir - Palermo        0'29"00
 89   RANDAZZO  SAMIRA                          M35  Pol. Waterpolo Palermo     0'28"80
 90   ZIZZO  GIUSEPPA                           M35  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'28"00


                          Ordine di partenza 50 stile libero maschili                          

  1   ARCIRESI  GASPARE                         M80  Pol Nadir - Palermo        1'14"00
  2   MINERVA  RENATO                           M80  Pol Nadir - Palermo        1'10"00
  3   LUPPINA  SALVATORE                        M80  Pol. Waterpolo Palermo     0'58"00
  4   MANNO  VINCENZO DAVIDE                    M65  Pol. Waterpolo Palermo     0'56"00
  5   SCARDAVI  GIOVANNI                        M60  Pol. Waterpolo Palermo     0'51"00
  6   MELI  SALVATORE                           M50  Pol. Waterpolo Palermo     0'51"00
  7   DAVI`  NATALE                             M70  Pol. Waterpolo Palermo     0'50"00
  8   GUCCIONE  ARMANDO                         M60  Pol Nadir - Palermo        0'50"00
  9   LIBRIZZI  SALVATORE                       M75  Pol. Waterpolo Palermo     0'49"00
 10   SEMILIA  RENATO                           M60  Pol. Waterpolo Palermo     0'49"00
 11   LA CIURA  AGOSTINO                        M70  Pol. Waterpolo Palermo     0'48"00
 12   CROCE  FULVIO                             M65  Pol. Waterpolo Palermo     0'48"00
 13   GAGLIARDO  ERNESTO                        M55  Asd Swim Power - Bagheria  0'48"00
 14   TROJA  FABRIZIO                           M50  Pol Nadir - Palermo        0'48"00
 15   LA MONICA  SALVATORE                      M40  Pol Nadir - Palermo        0'48"00
 16   CARACCI  MAURIZIO                         M55  Pol. Waterpolo Palermo     0'47"00
 17   CASSATA  MAURO                            M55  OLYMPIAPALERMO ASD         0'47"00
 18   BILELLO  FEDELE                           M65  Pol. Waterpolo Palermo     0'46"00
 19   D`ESPOSITO  GAETANO                       M60  Pol Nadir - Palermo        0'46"00
 20   PEDULA`  GIOVANNI                         M60  Pol. Waterpolo Palermo     0'46"00
 21   ZANNELLI  SALVATORE                       M60  Pol. Waterpolo Palermo     0'46"00
 22   D`ANNA  GIUSEPPE                          M50  Pol. Waterpolo Palermo     0'46"00
 23   SCARDACI  AGATINO                         M50  OLYMPIAPALERMO ASD         0'46"00
 24   RANELI  GAETANO                           M45  Pol. Waterpolo Palermo     0'46"00
 25   LIPARI  MARCO                             M45  OLYMPIAPALERMO ASD         0'46"00
 26   GUERCIO  ANTONIO                          M35  OLYMPIAPALERMO ASD         0'46"00
 27   RENNA  GIOVANNI                           M70  Pol. Waterpolo Palermo     0'45"00
 28   MONTAGNA  GIULIANO                        M50  OLYMPIAPALERMO ASD         0'45"00
 29   CARDELLA  CARLO                           M50  Pol Nadir - Palermo        0'45"00
 30   MIGLIORE  MARIO                           M55  Pol. Waterpolo Palermo     0'44"00
 31   DE SIMONE  SALVATORE                      M55  Pol. Waterpolo Palermo     0'44"00
 32   LO VERDE  ENRICO ANTONIO                  M55  OLYMPIAPALERMO ASD         0'44"00
 33   BELLAVISTA  ALESSANDRO                    M50  Pol. Waterpolo Palermo     0'44"00
 34   GIUNTA  FRANCESCO                         M45  Island asd                 0'44"00
 35   SANFILIPPO  FRANCESCO                     M40  OLYMPIAPALERMO ASD         0'44"00
 36   PIPITONE  LUIGI                           M60  Pol Nadir - Palermo        0'43"00
 37   MODICA  LUIGI                             M55  Pol Nadir - Palermo        0'43"00
 38   CIANCIMINO  ROBERTO                       M55  Pol. Waterpolo Palermo     0'42"00
 39   GRECO  PIETRO                             M55  Pol. Waterpolo Palermo     0'42"00
 40   NICOTRA  PAOLO                            M70  Pol Nadir - Palermo        0'40"00
 41   ROGATO  GIOVANNI                          M65  Pol Nadir - Palermo        0'40"00
 42   RICOTTI  IPPOLITO                         M65  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'40"00
 43   TRIPOLI  UGO                              M60  Pol Nadir - Palermo        0'40"00
 44   ALBANESE  CARLO                           M60  Pol. Waterpolo Palermo     0'40"00
 45   DAIDONE  GIUSEPPE                         M55  CUS Palermo                0'40"00
 46   GIORDANO  GIOVANNI                        M55  Pol. Waterpolo Palermo     0'40"00
 47   LEPORATTI  FABRIZIO                       M50  Pol. Waterpolo Palermo     0'40"00
 48   MALTESE ROBERTO                           M50  AQUARIUS ASD - TP          0'40"00
 49   FERRARA  FRANCESCO                        M50  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'40"00
 50   URSO  ALFONSO                             M50  Pol. Waterpolo Palermo     0'40"00
 51   ARONA  SALVATORE                          M50  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'40"00
 52   RINAUDO  ANTONIO                          M50  OLYMPIAPALERMO ASD         0'40"00
 53   LAURIA  GIUSEPPE                          M50  Pol Nadir - Palermo        0'40"00
 54   GRIFO`  GIUSEPPE                          M45  Pol. Waterpolo Palermo     0'40"00
 55   VENIERO  DANIELE                          M45  Pol. Waterpolo Palermo     0'40"00
 56   ZERILLO  RICCARDO                         M40  OLYMPIAPALERMO ASD         0'40"00
 57   GAGLIANO  DARIO                           M55  Pol Nadir - Palermo        0'39"00
 58   RUSSO  FRANCESCO                          M45  Pol Nadir - Palermo        0'39"00
 59   SPINNATO  ANTONIO                         M45  Pol. Waterpolo Palermo     0'39"00
 60   PECE  RICCARDO                            M45  Pol. Waterpolo Palermo     0'39"00
 61   ZICHI  FABRIZIO                           M35  Pol Nadir - Palermo        0'39"00
 62   MONACO  SEBASTIANO                        M70  Pol. Waterpolo Palermo     0'38"00
 63   VALVO  ERNESTO                            M60  Pol. Waterpolo Palermo     0'38"00
 64   BIRRIOLA  ANTONINO                        M60  Pol Nadir - Palermo        0'38"00
 65   BUTTITTA  ROBERTO                         M60  Pol. Waterpolo Palermo     0'38"00
 66   PLANO  SALVATORE                          M55  Pol Nadir - Palermo        0'38"00
 67   RANDAZZO  RAIMONDO                        M50  Pol. Waterpolo Palermo     0'38"00
 68   VASSALLO  ALESSANDRO                      M50  Pol Nadir - Palermo        0'38"00
 69   CLAUDINO  LUIGI VINCENZO                  M50  TELIMAR SOC.COOP.DILETT    0'38"00
 70   DI PIAZZA  FABIO                          M50  Pol Nadir - Palermo        0'38"00
 71   GELOSO  MARCO                             M50  TELIMAR SOC.COOP.DILETT    0'38"00
 72   VALERIO  SALVATORE                        M50  OLYMPIAPALERMO ASD         0'38"00
 73   ALAIMO  FRANCESCO                         M45  Pol Nadir - Palermo        0'38"00
 74   ROMANO  MARCELLO                          M45  Pol TL Palermo 90          0'38"00
 75   MORTILLARO  GIOVANNI                      M40  Pol TL Palermo 90          0'38"00
 76   SCIACCA  IGNAZIO                          M40  Pol TL Palermo 90          0'38"00
 77   TUTRONE  FABIO                            M35  Pol Nadir - Palermo        0'38"00
 78   INCORPORA  FRANCESCO                      M25  Pol Nadir - Palermo        0'38"00
 79   DI SIMONE  PAOLO                          M65  Pol. Waterpolo Palermo     0'37"00
 80   BRIZZI  GUIDO                             M65  Pol. Waterpolo Palermo     0'37"00
 81   POLLARA  GIUSEPPE MARCELLO                M60  Pol. Waterpolo Palermo     0'37"00
 82   CROCE  FRANCESCO                          M55  Pol. Waterpolo Palermo     0'37"00
 83   MIGLIORE  ROBERTO                         M55  Pol. Waterpolo Palermo     0'37"00
 84   BARCELLONA  ETTORE                        M50  Pol. Waterpolo Palermo     0'37"00
 85   PANTALEO  PIETRO                          M50  Pol. Waterpolo Palermo     0'37"00
 86   SIINO  FRANCESCO                          M50  TELIMAR SOC.COOP.DILETT    0'37"00
 87   CARDELLA  GIUSEPPE                        M50  Pol Nadir - Palermo        0'37"00
 88   CASTIGLIA  FILIPPO                        M50  Pol Nadir - Palermo        0'37"00
 89   ALBANESE  MARIANO                         M45  Pol. Waterpolo Palermo     0'37"00
 90   SORRENTINO  CALOGERO                      M45  Pol. Waterpolo Palermo     0'37"00
 91   ITALIANO  ANDREA                          M40  Island asd                 0'37"00
 92   PIRAINO RAOUL                             M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'37"00
 93   GENNARO  MARCO                            M40  Pol. Waterpolo Palermo     0'37"00
 94   ZANNELLI  FRANCESCO PAOLO                 M30  Pol. Waterpolo Palermo     0'37"00
 95   MONFORTE  GIUSEPPE                        M25  OLYMPIAPALERMO ASD         0'36"60
 96   D`ARPA  MARCO                             M60  Pol. Waterpolo Palermo     0'36"00
 97   LA FATA  ANTONINO                         M55  Pol. Waterpolo Palermo     0'36"00
 98   SIINO  ANTONINO                           M55  TELIMAR SOC.COOP.DILETT    0'36"00
 99   MANGIA  MARCELLO                          M55  Pol. Waterpolo Palermo     0'36"00
100   DE LUCA  GIOVANNI                         M55  Pol. Waterpolo Palermo     0'36"00
101   MESSANA  MAURO                            M50  TELIMAR SOC.COOP.DILETT    0'36"00
102   LO GRANDE  DARIO ALESSANDRO               M50  Pol. Waterpolo Palermo     0'36"00
103   DARA GUCCIONE  GIOVANNI                   M50  Pol Nadir - Palermo        0'36"00
104   D`ANNA  NUNZIO                            M50  TELIMAR SOC.COOP.DILETT    0'36"00
105   MANCUSO  FRANCESCO                        M50  Pol. Waterpolo Palermo     0'36"00
106   MACALUSO  ANTONIO                         M40  OLYMPIAPALERMO ASD         0'36"00
107   TORTORA  MARCELLO                         M40  Pol TL Palermo 90          0'36"00
108   OLIVERI  GIORGIO                          M40  Pol TL Palermo 90          0'36"00
109   CARBONE  FELICE PLACIDO SEBASTIANO        M35  Island asd                 0'36"00
110   GRISPO  ROBERTO                           M55  Pol Nadir - Palermo        0'35"00
111   GIRGENTI  GIOVANNI                        M55  Pol Nadir - Palermo        0'35"00
112   GIACONE  MARCELLO                         M50  TELIMAR SOC.COOP.DILETT    0'35"00
113   MANISCALCO  UMBERTO                       M50  Pol. Waterpolo Palermo     0'35"00
114   ESPOSITO GERARDO                          M50  AQUARIUS ASD - TP          0'35"00
115   CICERO  SERGIO                            M50  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'35"00
116   ASCIONE GIUSEPPE                          M45  AQUARIUS ASD - TP          0'35"00
117   CARACAUSI  ANTONIO                        M45  Pol Nadir - Palermo        0'35"00
118   MUSMECI  FABRIZIO                         M45  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'35"00
119   CAVIGLIA  IGOR                            M45  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'35"00
120   CAMINITA  DANIELE                         M45  Pol. Waterpolo Palermo     0'35"00
121   RAFFAELE  FRANCESCO                       M40  Pol Nadir - Palermo        0'35"00
122   GUALDANI  MASSIMILIANO                    M40  Pol. Waterpolo Palermo     0'35"00
123   PANTANO  GIUSEPPE                         M40  Pol. Waterpolo Palermo     0'35"00
124   AMOROSO FRANCESCO                         M35  AQUARIUS ASD - TP          0'35"00
125   GRASSO  VALERIO                           M30  Asd Ulysse - Messina       0'35"00
126   CALACIONE PIETRO                          M30  Pol. Waterpolo Palermo     0'35"00
127   QUATTROCCHI  MASSIMILIANO                 M25  Pol. Waterpolo Palermo     0'35"00
128   BUSCEMI  STEFANO                          M45  Pol. Waterpolo Palermo     0'34"90
129   ZIZZO  CARMELO                            M65  CUS Palermo                0'34"00
130   PISANO  ALDO CARMELO                      M55  Pol Nadir - Palermo        0'34"00
131   GIOVANNELLI  ANTONIO                      M55  Pol Nadir - Palermo        0'34"00
132   FARAONE  SALVATORE                        M55  CUS Palermo                0'34"00
133   BUTTITTA  SALVATORE                       M55  Pol Nadir - Palermo        0'34"00
134   CALASCIBETTA  MARCO                       M50  Pol. Waterpolo Palermo     0'34"00
135   ALTESE  FABRIZIO                          M50  Pol. Waterpolo Palermo     0'34"00
136   CASTRORAO BARBA  DANIELE                  M45  OLYMPIAPALERMO ASD         0'34"00
137   ZANFARDINO  GAETANO                       M45  Island asd                 0'34"00
138   FILORAMO  GIOVANNI                        M25  CUS Palermo                0'34"00
139   SCANNAVINO  ANTONINO                      M55  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'33"70
140   DI FILIPPO  GIUSEPPE                      M55  Pol. Waterpolo Palermo     0'33"50
141   DEL CUORE  GIOACCHINO                     M55  Pol Nadir - Palermo        0'33"50
142   INGLESE  ANDREA                           M60  Pol Nadir - Palermo        0'33"00
143   VINCI  SEBASTIANO                         M55  Pol Nadir - Palermo        0'33"00
144   CIRALLI  MARCO                            M55  Pol. Waterpolo Palermo     0'33"00
145   TUZZOLINO  FRANCESCO                      M55  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'33"00
146   AGUGLIA  MARCO                            M50  Pol. Waterpolo Palermo     0'33"00
147   CERVERO  FABIO                            M45  L`Acqua di Pianeta Sport   0'33"00
148   MARCHETTI MICHELE                         M45  AQUARIUS ASD - TP          0'33"00
149   FERRARA  ANTONIO                          M45  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'33"00
150   ARICO`  MARCO                             M40  Pol. Waterpolo Palermo     0'33"00
151   TRIPODI  MARCO                            M40  Pol Nadir - Palermo        0'33"00
152   ZIZZO  CARMELO                            M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'33"00
153   FERRERI  SERGIO                           M40  Pol Nadir - Palermo        0'33"00
154   VALENZA  VINCENZO                         M40  Pol Nadir - Palermo        0'33"00
155   LI PUMA  RICCARDO                         M35  OLYMPIAPALERMO ASD         0'33"00
156   ENRIQUEZ  DANIELE                         M35  CUS Palermo                0'33"00
157   LEMBO  GIULIO                             M30  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'33"00
158   PISCITELLO  PAOLO                         M50  Pol. Waterpolo Palermo     0'32"50
159   INNAIMI  FABRIZIO                         M45  Pol Nadir - Palermo        0'32"50
160   SCRIMA  FABIO                             M45  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'32"50
161   TOSI  FEDERICO                            M45  Pol. Waterpolo Palermo     0'32"50
162   CONOSCENTI  ROSARIO                       M35  Pol. Waterpolo Palermo     0'32"50
163   LI VORSI  MARCO                           M55  Pol Nadir - Palermo        0'32"00
164   ACIERNO  MARCO                            M50  Pol. Waterpolo Palermo     0'32"00
165   CALAIO`  ANTONIO                          M50  Pol. Waterpolo Palermo     0'32"00
166   GIUNCHIGLIA  GIUSEPPE LEONARDO            M45  Pol. Waterpolo Palermo     0'32"00
167   NAVARRA  DARIO                            M45  Pol. Waterpolo Palermo     0'32"00
168   KAMALICH  ANDREA EMANUELE                 M40  L`Acqua di Pianeta Sport   0'32"00
169   NICETA  MARCELLO                          M40  Pol Nadir - Palermo        0'32"00
170   LO BAIO  DAVIDE                           M30  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'32"00
171   D`ASCOLI  FABIO                           M25  Pol TL Palermo 90          0'32"00
172   GRASSO  GIUSEPPE                          M25  Asd Ulysse - Messina       0'32"00
173   CASSIS  MARCO                             M25  L`Acqua di Pianeta Sport   0'32"00
174   ALAIMO  GIUSEPPE                          M30  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'31"50
175   QUINCI  GIORGIO                           M50  L`Acqua di Pianeta Sport   0'31"00
176   ZERILLO  FABRIZIO                         M50  OLYMPIAPALERMO ASD         0'31"00
177   GALLI  NUNZIO                             M40  Pol. Waterpolo Palermo     0'31"00
178   TORRE  SANDRO                             M30  Island asd                 0'31"00
179   DURANTE  ALESSANDRO                       M25  Pol Nadir - Palermo        0'31"00
180   RAMONDINO  GIANCARLO                      M25  Pol TL Palermo 90          0'31"00
181   DELL`AIERA  SIMONE                        U25  Pol Nadir - Palermo        0'31"00
182   MIGLIORINO  GUGLIELMO                     M40  Pol. Waterpolo Palermo     0'30"50
183   MARINO  GUIDO                             M60  Pol. Waterpolo Palermo     0'30"00
184   LOMBARDO  FABIO                           M45  Pol. Waterpolo Palermo     0'30"00
185   TRIPLI  RICCARDO                          M45  Pol. Waterpolo Palermo     0'30"00
186   SOFIA  ANTONIO                            M40  Island asd                 0'30"00
187   MARCENO`  GIUSEPPE                        M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'30"00
188   AGLIALORO  MARIO                          M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'30"00
189   DURANTE  LIBORIO                          M35  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'30"00
190   NEVOLOSO  ORAZIO                          M35  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'30"00
191   BELLOMO  GIUSEPPE                         M35  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'30"00
192   COLOMBO  LUCA GIUSEPPE                    M30  Sprinteam ssd              0'30"00
193   BAVUSOTTO  SALVATORE                      M30  Island asd                 0'30"00
194   CACCIATORE  WALTER                        M25  OLYMPIAPALERMO ASD         0'30"00
195   BENINATI  ALESSANDRO                      M25  Island asd                 0'30"00
196   MILIA  WALTER RAFFAELE                    U25  Asd Swim Power - Bagheria  0'30"00
197   BASILE  LUCA                              M40  Pol. Waterpolo Palermo     0'29"70
198   COSTA  FRANCESCO PAOLO                    M35  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'29"70
199   VENTURA  FABRIZIO                         M25  Pol. Waterpolo Palermo     0'29"60
200   DE LUCA  ROBERTO                          M50  Pol. Waterpolo Palermo     0'29"50
201   TARANTINO  GIOVANNI                       M45  Pol. Waterpolo Palermo     0'29"50
202   MANCUSO  MAURIZIO                         M45  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'29"50
203   PRISUTTO  MAURIZIO                        M35  OLYMPIAPALERMO ASD         0'29"10
204   GIOIA  FABIO                              M55  Pol GIFA Citta` di Palerm  0'29"00
205   SCUDERI  MICHELANGELO                     M50  Pol Nadir - Palermo        0'29"00
206   AGATE  MASSIMO                            M45  OLYMPIAPALERMO ASD         0'29"00
207   TRAMONTANA  ANTONIO                       M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'29"00
208   POMO  ANDREA                              M35  Pol. Waterpolo Palermo     0'29"00
209   AVOLA  DARIO                              M30  Asd Ulysse - Messina       0'29"00
210   CANNIZZARO  MARCO                         M30  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'29"00
211   TRIFILO`  ANTONINO                        M30  Island asd                 0'29"00
212   NAVETTA  FRANCESCO                        M30  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'29"00
213   RUNFOLA  ANDREA                           M25  OLYMPIAPALERMO ASD         0'29"00
214   D'AMORE GIULIO                            M25  Pol Nadir - Palermo        0'29"00
215   LA SALA  DARIO                            M25  CUS Palermo                0'29"00
216   MANDANICI  SEBASTIANO                     M25  Island asd                 0'29"00
217   ROMANO  DUILIO                            M25  CUS Palermo                0'29"00
218   ABBATE  RICCARDO                          M50  Pol. Waterpolo Palermo     0'28"90
219   DAGNINO  ANDREA                           M45  Pol Nadir - Palermo        0'28"60
220   ROCCA  SALVATORE                          M45  HdueO Sport & Animaz.  CT  0'28"50
221   LEONE  GABRIELE                           M30  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'28"50
222   RANDAZZO  ANTONINO                        U25  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'28"50
223   NICOTRA  ANDREA                           M40  Pol Nadir - Palermo        0'28"00
224   RICCOBONO  GIOVANNI                       M40  Pol Nadir - Palermo        0'28"00
225   LUPARELLI  MIRKO                          M25  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'28"00
226   DEL BOSCO  GIOVANNI                       M50  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'27"80
227   GIUFFRIDA  ALFREDO                        M35  Pol Nadir - Palermo        0'27"50
228   LUPARELLI  ALESSIO                        M30  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'27"00
229   TAMBUZZO  ALESSIO                         M25  OLYMPIAPALERMO ASD         0'27"00
230   BARBARA  MARCO                            M25  OLYMPIAPALERMO ASD         0'27"00
231   GUGLIUZZA  MARCO                          U25  OLYMPIAPALERMO ASD         0'27"00
232   MANCUSI  TANCREDI                         M25  Pol. Waterpolo Palermo     0'26"60
233   CANNIZZARO  CLAUDIO                       M30  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'26"50
234   CASTIGLIONE  DIEGO                        M25  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'26"50
235   NORESE  CRISTIANO                         M25  L`Acqua di Pianeta Sport   0'26"50
236   VEGNA  ALESSIO                            M25  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'26"50

Statistiche

                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Catanzaro Nuoto asd                    1         3         0         4
              2      L`Acqua di Pianeta Sport               0         6         0         6
              3      CUS Palermo                            1        10         0        11
              4      HdueO Sport & Animaz.  CT              0         1         0         1
              5      TELIMAR SOC.COOP.DILETT                5         9         0        14
              6      Pol TL Palermo 90                      5         9         0        14
              7      Pol GIFA Citta` di Palermo             0         1         0         1
              8      Pol. Waterpolo Palermo                60       128         0       188
              9      Pol Nadir - Palermo                   44        91         0       135
             10      Asd Swim Power - Bagheria              0         2         0         2
             11      AQUARIUS ASD - TP                      3         7         0        10
             12      Pol SC Catania                         0         2         0         2
             13      Asd Ulysse - Messina                   1         5         0         6
             14      Pol.Mimmo Ferrito ssd                 28        64         0        92
             15      Etna Nuoto asd                         0         3         0         3
             16      Swimblu asd                            0         3         0         3
             17      Sprinteam ssd                          0         2         0         2
             18      ASD NERI FITNESS CLUB                  0         1         0         1
             19      Island asd                             4        10         0        14
             20      OLYMPIAPALERMO ASD                     9        30         0        39

                                                          161       387         0       548