Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

2 giorni di cloro

Manifestazione organizzata da Waterpolo Palermo

400 SL

  1   MALTESE  ROBERTO                      M   M50  Aquarius asd - Trapani      S.T.
  2   INCANDELA  GIOVANNI                   M   M50  Aquarius asd - Trapani      S.T.
  3   CUCCIA  ANTONINO                      M   M50  Palermo Nuoto asd           S.T.
  4   TRAPANI  SANDRO                       M   M50  Olympiapalermo asd          S.T.
  5   POZZOLI  ROSSELLA                     F   M50  Pol.Mimmo Ferrito ssd       S.T.
  6   LIPARI  MARCO                         M   M45  Palermo Nuoto asd           S.T.
  7   DI FELICE  ALESSIO                    M   M45  Palermo Nuoto asd           S.T.
  8   ROTOLO  MARIA                         F   M45  Palermo Nuoto asd           S.T.
  9   CARAPEZZA  FRANCESCO                  M   M40  Palermo Nuoto asd           S.T.
 10   PETRONELLI  GRAZIA MARIA ROBERTA      F   M40  Olympiapalermo asd          S.T.
 11   DI SIMONE  ANTONIO                    M   M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd       S.T.
 12   ZIZZO  GIUSEPPA                       F   M35  Pol.Mimmo Ferrito ssd       S.T.
 13   LO SICCO  STEFANIA                    F   M30  Pol.Mimmo Ferrito ssd       S.T.
 14   VENTURA  FRANCESCO                    M   M30  Olympiapalermo asd          S.T.
 15   CASTIGLIONE  DIEGO                    M   M25  Pol.Mimmo Ferrito ssd       S.T.
 16   AMATO  GIUSEPPINA                     F   M60  Olympiapalermo asd        10'16"10
 17   SCARGIALI  SALVATORE                  M   M70  Collage Waterpolo Palermo  9'90"00
 18   MIGLIORE  FRANCESCO PAOLO             M   M50  Collage Waterpolo Palermo  9'57"00
 19   LUPPINA  SALVATORE                    M   M80  Collage Waterpolo Palermo  9'54"30
 20   BELLAVISTA  ALESSANDRO                M   M55  Collage Waterpolo Palermo  9'53"00
 21   MANISCALCO  SALVATORE                 M   M50  Collage Waterpolo Palermo  9'45"00
 22   PUSATERI  GIULIA                      F   M40  Collage Waterpolo Palermo  9'22"10
 23   Lo Casto  Marina                      F   M60  Collage Waterpolo Palermo  9'10"00
 24   AIELLO  ANDREA                        M   M45  Collage Waterpolo Palermo  9'09"00
 25   PORTERA  ROSA                         F   M45  Olympiapalermo asd         8'57"80
 26   De Simone  Salvatore                  M   M55  Collage Waterpolo Palermo  8'50"00
 27   DI GREGORIO  CALOGERO                 M   M65  Collage Waterpolo Palermo  8'41"80
 28   JAFORTE  ALESSANDRA                   F   M65  Collage Waterpolo Palermo  8'29"00
 29   RANELI  GAETANO                       M   M45  Collage Waterpolo Palermo  8'23"80
 30   PEDULLA'  GIOVANNI                    M   M65  Collage Waterpolo Palermo  8'14"10
 31   SCURRIA  GIUSEPPA MARIA GRAZIA        F   M50  Poseidon Sporting Club as  8'08"80
 32   AMMAVUTA  PIETRO                      M   M65  Pol Nadir - Palermo        8'00"00
 33   TETAMO  EVA                           F   M60  Pol Nadir - Palermo        8'00"00
 34   MODICA  LUIGI                         M   M55  Pol Nadir - Palermo        8'00"00
 35   COSTANTINO  LOREDANA                  F   M40  Pol Nadir - Palermo        7'58"00
 36   ZERILLO  RICCARDO                     M   M45  Olympiapalermo asd         7'50"30
 37   CUTI  GIUSEPPE                        M   M40  Collage Waterpolo Palermo  7'50"00
 38   MUSACCHIA  EMMA                       F   M50  Collage Waterpolo Palermo  7'48"00
 39   BILELLO  FEDELE                       M   M65  Collage Waterpolo Palermo  7'47"30
 40   CORRAO  GIUSEPPE                      M   M55  Collage Waterpolo Palermo  7'45"00
 41   BRIZZI  GIORGIO                       M   M30  Collage Waterpolo Palermo  7'45"00
 42   CASSATA  MARIA                        F   M25  Olympiapalermo asd         7'33"90
 43   Di Marco  Cesare                      M   M55  Collage Waterpolo Palermo  7'30"00
 44   LALICATA  PATRIZIA                    F   M45  Pol Nadir - Palermo        7'30"00
 45   LO VERDE  ENRICO ANTONIO              M   M55  Olympiapalermo asd         7'29"10
 46   GERMANA'  MARIA PIA                   F   M50  Pol Nadir - Palermo        7'23"30
 47   CARACCIOLO  RAFFAELLA                 F   M45  Palermo Nuoto asd          7'17"70
 48   BUZZANCA  ANTONIO                     M   M35  Wellnext ssd arl           7'13"50
 49   SPATAFORA  GIUSEPPE                   M   M65  Collage Waterpolo Palermo  7'11"60
 50   CANNADA  EUGENIA                      F   M65  Collage Waterpolo Palermo  7'10"50
 51   DE SIMONE  SUSANNA                    F   M60  Pol Nadir - Palermo        7'10"00
 52   ANDALORO  SALVATORE                   M   M55  Swimblu asd                7'09"40
 53   De La Cruz  Elisabeth                 F   M50  Pol.Mimmo Ferrito ssd      7'05"00
 54   CONIGLIO  FABIO                       M   M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd      7'04"90
 55   GRECO  PIETRO                         M   M55  Collage Waterpolo Palermo  7'04"30
 56   Di Franco  Claudio                    M   M65  Collage Waterpolo Palermo  7'00"00
 57   ALBANESE  CARLO                       M   M60  Collage Waterpolo Palermo  7'00"00
 58   POMAR  MARCO                          M   M50  Collage Waterpolo Palermo  7'00"00
 59   SALVO  GIOVANNA                       F   M50  Collage Waterpolo Palermo  7'00"00
 60   CALABRIA  PIETRO                      M   M45  Collage Waterpolo Palermo  7'00"00
 61   MORTILLARO  GIOVANNI                  M   M45  Olympiapalermo asd         7'00"00
 62   PARISI  GIUSEPPE                      M   M50  Pol Nadir - Palermo        6'57"30
 63   MIRAGLIA  LORENZO                     M   M45  Collage Waterpolo Palermo  6'57"00
 64   D'ARPA  MARCO                         M   M60  Collage Waterpolo Palermo  6'54"70
 65   CALDERONE  LUCILLA                    F   M50  Collage Waterpolo Palermo  6'50"00
 66   ODIERNA CONTINO  ANTONINO             M   M60  Collage Waterpolo Palermo  6'46"00
 67   MANGIA  MARCELLO                      M   M55  Collage Waterpolo Palermo  6'46"00
 68   DI SIMONE  VINCENZO                   M   M50  Collage Waterpolo Palermo  6'46"00
 69   CARUSO  GASPARE                       M   M50  Collage Waterpolo Palermo  6'46"00
 70   GIARDINA  MARCELLO                    M   M45  Collage Waterpolo Palermo  6'46"00
 71   BARDI  LAURA                          F   M35  Collage Waterpolo Palermo  6'45"70
 72   ITALIA  LIBORIO SALVATORE GUIDO       M   M55  Collage Waterpolo Palermo  6'45"20
 73   STEFANELLI  LUIGI                     M   M70  Pol Nadir - Palermo        6'45"00
 74   LI MANDRI  FRANCESCA                  F   M55  Pol Nadir - Palermo        6'45"00
 75   MISERANDINO  BARBARA                  F   M50  Pol Nadir - Palermo        6'45"00
 76   SPINNATO  ANTONIO                     M   M45  Collage Waterpolo Palermo  6'45"00
 77   HOPPS  ANTONIO                        M   M45  Collage Waterpolo Palermo  6'45"00
 78   CARUSO  CHIARA                        F   M40  Pol Nadir - Palermo        6'45"00
 79   DRAGOTTA  VERONICA                    F   M35  Collage Waterpolo Palermo  6'42"90
 80   LA ROSA  ANTONINO                     M   M55  Swimblu asd                6'42"50
 81   SARACINO  MARCELLO                    M   M45  Pol Nadir - Palermo        6'42"00
 82   DE LUCA  GIOVANNI                     M   M55  Collage Waterpolo Palermo  6'41"70
 83   FIORE  CECILIA                        F   M35  Poseidon Sporting Club as  6'40"00
 84   MAURICI  VINCENZO                     M   M25  Olympiapalermo asd         6'35"80
 85   CANCILA  ROBERTA                      F   M50  Pol Nadir - Palermo        6'35"00
 86   MORELLO  PAOLO                        M   M45  Collage Waterpolo Palermo  6'34"90
 87   MANNINO  CARLOTTA                     F   M30  Palermo Nuoto asd          6'34"80
 88   RICCI  CECILIA                        F   M45  Aquarius asd - Trapani     6'34"70
 89   CLEMENZA  ROBERTO                     M   M55  Pol Nadir - Palermo        6'30"00
 90   Barcellona  Linda                     F   M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd      6'30"00
 91   INCORPORA  FRANCESCO                  M   M25  Pol Nadir - Palermo        6'30"00
 92   ROSCIGLIONE  VITTORIA                 F   M55  Pol.Mimmo Ferrito ssd      6'29"50
 93   BIONDO  SANTO                         M   M30  Swimblu asd                6'29"40
 94   LA COMMARE  VINCENZO                  M   M55  Collage Waterpolo Palermo  6'27"50
 95   TRIO  SAVERIO                         M   M45  Swimblu asd                6'27"40
 96   CELI  SEBASTIANO                      M   M45  Swimblu asd                6'26"00
 97   BRIZZI  GUIDO                         M   M65  Collage Waterpolo Palermo  6'25"60
 98   MAROTTA  MARIANGELA                   F   M40  Olympiapalermo asd         6'25"00
 99   LAURICELLA  ALESSANDRO                M   M45  Pol.Mimmo Ferrito ssd      6'22"70
100   SILVESTRI  ENRICO                     M   M55  Collage Waterpolo Palermo  6'22"20
101   CASSATARO  STEFANO                    M   M40  Olympiapalermo asd         6'21"70
102   ZERILLO  FABRIZIO                     M   M50  Olympiapalermo asd         6'20"70
103   TRAPANI  PIERO                        M   M50  Pol Nadir - Palermo        6'20"00
104   CIVILLERI  ALESSANDRO                 M   M45  Pol Nadir - Palermo        6'20"00
105   CIMILLUCA  ROSSELLA                   F   M45  Collage Waterpolo Palermo  6'19"50
106   TULUMELLO  SARA                       F   M45  Collage Waterpolo Palermo  6'18"70
107   ASCIONE  GIUSEPPE                     M   M50  Aquarius asd - Trapani     6'17"40
108   LICCIARDELLO  MASSIMO                 M   M55  Pol.Mimmo Ferrito ssd      6'15"50
109   LUCENTE  FERNANDO                     M   M55  Collage Waterpolo Palermo  6'15"00
110   CASTRORAO BARBA  DANIELE              M   M45  Olympiapalermo asd         6'15"00
111   PUCCIO  DAVIDE                        M   M45  Olympiapalermo asd         6'15"00
112   SIRAGUSA  DANILO                      M   M45  Collage Waterpolo Palermo  6'15"00
113   GARRETTO  VALERIA                     F   M40  Poseidon Sporting Club as  6'15"00
114   GENNARO  MARCO                        M   M40  Collage Waterpolo Palermo  6'14"30
115   GIAMMANCO  SILVIA                     F   M50  Pol Nadir - Palermo        6'14"10
116   CAMPANELLA  SIMON                     M   M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd      6'11"90
117   CODIGLIONE  MARIA CONCETTA            F   M55  Collage Waterpolo Palermo  6'11"10
118   PREVITI  CINZIA                       F   M50  Pol.Mimmo Ferrito ssd      6'10"90
119   LA ROSA  GIUSEPPE                     M   M55  Pol Nadir - Palermo        6'10"00
120   MINOLFO  MASSIMILIANO                 M   M45  Pol Nadir - Palermo        6'10"00
121   MATTALIANO  FABIO                     M   M55  Collage Waterpolo Palermo  6'07"40
122   TUZZOLINO  FRANCESCO                  M   M55  Pol.Mimmo Ferrito ssd      6'07"30
123   CAVIGLIA  IGOR                        M   M45  Pol.Mimmo Ferrito ssd      6'03"00
124   FILORAMO  GIOVANNI                    M   M25  CUS Palermo                6'01"60
125   SCARANTINO  EVA                       F   M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd      6'00"80
126   MARINO  GUIDO                         M   M60  Collage Waterpolo Palermo  6'00"00
127   GIOIA  DANIELA                        F   M60  Pol Nadir - Palermo        6'00"00
128   TALIA  GAETANO                        M   M55  Pol Nadir - Palermo        6'00"00
129   PISANO  ALDO CARMELO                  M   M55  Pol Nadir - Palermo        6'00"00
130   TARDO  MONICA                         F   M50  Collage Waterpolo Palermo  6'00"00
131   ABBATE  RICCARDO                      M   M50  Collage Waterpolo Palermo  6'00"00
132   ALBO  FRANCESCO                       M   M45  Collage Waterpolo Palermo  6'00"00
133   PELLEGRINO  DARIO                     M   M45  Pol Nadir - Palermo        6'00"00
134   NICETA  MARCELLO                      M   M40  Pol Nadir - Palermo        6'00"00
135   FERRANTE  VINCENZO                    M   M30  Olympiapalermo asd         6'00"00
136   CASCINO  MANFREDI                     M   M35  Pol.Mimmo Ferrito ssd      5'55"00
137   MARCHETTI  MICHELE                    M   M50  Aquarius asd - Trapani     5'54"60
138   GENOVESE  COSTANZA                    F   M35  Pol Nadir - Palermo        5'54"30
139   BRIGUGLIA  FABIO DARIO                M   M60  Collage Waterpolo Palermo  5'50"60
140   PIAZZA  GAETANO                       M   M35  Collage Waterpolo Palermo  5'50"50
141   TAGLIAVIA  PAUL JOLIN                 M   M60  Pol Nadir - Palermo        5'50"00
142   BICA  VITO                            M   M60  Pol Nadir - Palermo        5'50"00
143   GENOVESE  PIETRO                      M   M45  Collage Waterpolo Palermo  5'50"00
144   Notaro  Alessandro                    M   M35  Pol.Mimmo Ferrito ssd      5'50"00
145   FARAONE  FILIPPO                      M   M45  Pol.Mimmo Ferrito ssd      5'49"40
146   BOGNANNI  ANTONINO                    M   M55  Collage Waterpolo Palermo  5'49"30
147   ZIZZO  CARMELO                        M   M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd      5'48"90
148   SCALICI  TOMMASO                      M   M45  Pol.Mimmo Ferrito ssd      5'46"70
149   D'AGATI  CHRISTIAN                    M   M35  Pol Nadir - Palermo        5'45"00
150   FARACI  VINCENZO                      M   M40  Collage Waterpolo Palermo  5'44"90
151   CADDEMI  LUCIANO                      M   M45  Pol.Mimmo Ferrito ssd      5'44"80
152   CUSIMANO  MASSIMO                     M   M45  Pol Nadir - Palermo        5'41"00
153   PULEO  FILIPPO                        M   M50  Collage Waterpolo Palermo  5'40"00
154   GIACONIA  MAURO                       M   M45  Pol Nadir - Palermo        5'40"00
155   BARONE  FELICE                        M   M45  Olympiapalermo asd         5'40"00
156   D'AMORE  FRANCESCO                    M   M30  Pol Nadir - Palermo        5'40"00
157   D'AMORE  GIULIO                       M   M25  Pol Nadir - Palermo        5'40"00
158   LA COLLA  MARIANNA                    F   M40  Pol Nadir - Palermo        5'38"40
159   LAQUIDARA  FIORENZO                   M   M50  Pol.Mimmo Ferrito ssd      5'33"00
160   BONOMONTE  CRISTINA                   F   M55  Pol Nadir - Palermo        5'32"30
161   RINAUDO  COSIMO                       M   M55  Olympiapalermo asd         5'31"30
162   ROMANO  STEFANO                       M   M30  Pol.Mimmo Ferrito ssd      5'31"30
163   PRESTIGIACOMO  MARIA GRAZIA           F   M35  Collage Waterpolo Palermo  5'30"80
164   Sciabbica  Alessandro                 M   M45  Olympiapalermo asd         5'30"20
165   GARRETTO  ORAZIO                      M   M55  Poseidon Sporting Club as  5'30"00
166   SPOSITO  MARCO                        M   M45  Pol Nadir - Palermo        5'30"00
167   SACCO  ALESSANDRA                     F   M30  Pol Nadir - Palermo        5'30"00
168   GANCI  GRETA                          F   M30  Olympiapalermo asd         5'30"00
169   DI PACE  CLAUDIO                      M   M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd      5'29"50
170   MUSMECI  FABRIZIO                     M   M45  Pol.Mimmo Ferrito ssd      5'29"30
171   BALSAMO  PIETRO                       M   M50  Aquarius asd - Trapani     5'28"40
172   POLIZZI  ROBERTO                      M   M55  Collage Waterpolo Palermo  5'25"90
173   MANCUSI  DAVIDE                       M   M60  Collage Waterpolo Palermo  5'25"00
174   FERRO  MARCO                          M   M25  Olympiapalermo asd         5'25"00
175   SCIBILIA  SIMONE MARIO                M   M40  Swimblu asd                5'21"60
176   ARENA  ANTONINO                       M   M50  Collage Waterpolo Palermo  5'20"30
177   GAMBINO  ANTONINO                     M   M50  Pol Nadir - Palermo        5'20"00
178   DI MICHELE ALLIATA  RAFFAELE          M   M40  Pol Nadir - Palermo        5'18"00
179   EDER  MARIA ALWINE                    F   M55  Pol Nadir - Palermo        5'15"00
180   PUMILIA  ELEONORA                     F   M35  Pol.Mimmo Ferrito ssd      5'15"00
181   TAGLIAVIA  MARINA                     F   M55  Collage Waterpolo Palermo  5'14"00
182   POMO  ANDREA                          M   M40  Collage Waterpolo Palermo  5'14"00
183   NOLFO  PAOLO                          M   M55  Poseidon Sporting Club as  5'10"00
184   CASELLA  BARBARA                      F   M45  Poseidon Sporting Club as  5'10"00
185   FALZONE  MARGOT                       F   M25  Olympiapalermo asd         5'10"00
186   DE LUCA  ROBERTO                      M   M55  Pol.Mimmo Ferrito ssd      5'08"50
187   ALAZIO  FABRIZIO                      M   M50  Olympiapalermo asd         5'05"00
188   COSTA  VINCENZO                       M   M30  Olympiapalermo asd         5'00"00
189   D'Arpa  Girolamo                      M   M50  Collage Waterpolo Palermo  4'59"20
190   CONTI  MARCO MATTIA                   M   M55  Olympiapalermo asd         4'56"70
191   SCALIA  DARIO                         M   M25  Pol Nadir - Palermo        4'54"40
192   SCAFIDI  MAURO                        M   M35  Collage Waterpolo Palermo  4'46"50
193   MANCUSI  TANCREDI                     M   M25  Collage Waterpolo Palermo  4'46"50
194   Giacoletti  Gabriele                  M   U25  Pol.Mimmo Ferrito ssd      4'45"00
195   CAVATAIO  FABRIZIO                    M   M25  Olympiapalermo asd         4'36"00
196   BONOMO  SIGISMONDO                    M   M30  Olympiapalermo asd         4'33"30
197   TRIPPODO  ANTONINO                    M   M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd      4'28"10
198   CITARDA  FABIOLA                      F   M45  Pol Nadir - Palermo        0'07"00
Torna a inizio pagina

50 FA

                            Ordine di partenza 50 farfalla femminili                           

  1   ARMANIO  MARIA                            M70  Pol Nadir - Palermo         S.T.
  2   LALICATA  PATRIZIA                        M45  Pol Nadir - Palermo         S.T.
  3   DI GIOVANNI  MANUELA                      M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd       S.T.
  4   SCARANTINO  EVA                           M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd       S.T.
  5   VACANTI  ALFONSA                          M40  Pol Nadir - Palermo         S.T.
  6   JAFORTE  ALESSANDRA                       M65  Collage Waterpolo Palermo  1'04"90
  7   PIATTELLI  CARLA                          M55  Poseidon Sporting Club as  1'00"80
  8   CITARDA  FABIOLA                          M45  Pol Nadir - Palermo        0'55"00
  9   CANCILA  ROBERTA                          M50  Pol Nadir - Palermo        0'54"20
 10   CARUSO  CHIARA                            M40  Pol Nadir - Palermo        0'51"00
 11   LI MANDRI  FRANCESCA                      M55  Pol Nadir - Palermo        0'50"70
 12   De La Cruz  Elisabeth                     M50  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'50"00
 13   MAROTTA  MARIANGELA                       M40  Olympiapalermo asd         0'49"00
 14   GIOIA  DANIELA                            M60  Pol Nadir - Palermo        0'48"00
 15   TARDO  MONICA                             M50  Collage Waterpolo Palermo  0'45"00
 16   Pistone Nascone  Rossella Maria           U25  Wellnext ssd arl           0'45"00
 17   LA COLLA  MARIANNA                        M40  Pol Nadir - Palermo        0'43"80
 18   BONOMONTE  CRISTINA                       M55  Pol Nadir - Palermo        0'40"00
 19   Imbesi  Larissa                           U25  Swimblu asd                0'38"00
 20   GENOVESE  COSTANZA                        M35  Pol Nadir - Palermo        0'33"80
 21   GANCI  GRETA                              M30  Olympiapalermo asd         0'33"80
 22   FALZONE  MARGOT                           M25  Olympiapalermo asd         0'33"50
 23   UBERTI  MARIAPAOLA                        M50  Collage Waterpolo Palermo  0'33"10
 24   PAPANDREA  TIZIANA                        M45  Synthesis ssd              0'32"40
 25   NOERA  GIULIA                             M50  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'31"90
 26   LO SICCO  STEFANIA                        M30  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'30"80
 27   ZIZZO  GIUSEPPA                           M35  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'30"40


                            Ordine di partenza 50 farfalla maschili                            

  1   LA ROSA  ANTONINO                         M55  Swimblu asd                 S.T.
  2   MALTESE  ROBERTO                          M50  Aquarius asd - Trapani      S.T.
  3   MUSMECI  FABRIZIO                         M45  Pol.Mimmo Ferrito ssd       S.T.
  4   CADDEMI  LUCIANO                          M45  Pol.Mimmo Ferrito ssd       S.T.
  5   CASTRORAO BARBA  DANIELE                  M45  Olympiapalermo asd          S.T.
  6   POZZI  FRANCO                             M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd       S.T.
  7   DI SIMONE  ANTONIO                        M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd       S.T.
  8   CASCINO  MANFREDI                         M35  Pol.Mimmo Ferrito ssd       S.T.
  9   BIONDO  SANTO                             M30  Swimblu asd                 S.T.
 10   LUPARELLI  ALESSIO                        M30  Pol.Mimmo Ferrito ssd       S.T.
 11   AMMAVUTA  PIETRO                          M65  Pol Nadir - Palermo        1'00"00
 12   SPATAFORA  GIUSEPPE                       M65  Collage Waterpolo Palermo  0'59"00
 13   LUCENTE  FERNANDO                         M55  Collage Waterpolo Palermo  0'59"00
 14   MALIZIA  SERGIO                           M50  Collage Waterpolo Palermo  0'59"00
 15   PONTE  NICOLO'                            M80  Pol Nadir - Palermo        0'56"00
 16   MACALUSO  ANTONIO                         M45  Palermo Nuoto asd          0'51"30
 17   SARACINO  MARCELLO                        M45  Pol Nadir - Palermo        0'50"00
 18   MINOLFO  MASSIMILIANO                     M45  Pol Nadir - Palermo        0'50"00
 19   PISANO  ALDO CARMELO                      M55  Pol Nadir - Palermo        0'48"00
 20   SALOMONE  MARIO                           M55  Pol Nadir - Palermo        0'48"00
 21   MODICA  LUIGI                             M55  Pol Nadir - Palermo        0'47"00
 22   ANDALORO  SALVATORE                       M55  Swimblu asd                0'46"50
 23   SPATAFORA  FRANCESCO                      M55  Pol Nadir - Palermo        0'46"00
 24   AGRO'  FRANCESCO                          M55  Pol Nadir - Palermo        0'45"00
 25   CASTIGLIA  FILIPPO                        M50  Pol Nadir - Palermo        0'45"00
 26   GIACONIA  MAURO                           M45  Pol Nadir - Palermo        0'45"00
 27   CARUSO  GASPARE                           M50  Collage Waterpolo Palermo  0'44"00
 28   PELLEGRINO  DARIO                         M45  Pol Nadir - Palermo        0'44"00
 29   CLEMENZA  ROBERTO                         M55  Pol Nadir - Palermo        0'42"20
 30   Notaro  Alessandro                        M35  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'42"00
 31   TAGLIAVIA  PAUL JOLIN                     M60  Pol Nadir - Palermo        0'41"80
 32   CASSATARO  STEFANO                        M40  Olympiapalermo asd         0'41"50
 33   NICETA  MARCELLO                          M40  Pol Nadir - Palermo        0'41"00
 34   CELI  SEBASTIANO                          M45  Swimblu asd                0'40"80
 35   RANDAZZO  RAIMONDO                        M55  Collage Waterpolo Palermo  0'40"00
 36   TRAPANI  PIERO                            M50  Pol Nadir - Palermo        0'40"00
 37   GAMBINO  ANTONINO                         M50  Pol Nadir - Palermo        0'40"00
 38   MIRTO  GIULIO                             M45  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'40"00
 39   SCALICI  TOMMASO                          M45  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'40"00
 40   BOGNANNI  ANTONINO                        M55  Collage Waterpolo Palermo  0'39"60
 41   TASSONE  ALESSANDRO                       M50  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'39"50
 42   ASCIONE  GIUSEPPE                         M50  Aquarius asd - Trapani     0'39"10
 43   CUSATI  SALVATORE                         M35  Pol Nadir - Palermo        0'38"90
 44   TRIO  SAVERIO                             M45  Swimblu asd                0'38"80
 45   FERRARA  ANTONIO                          M45  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'38"40
 46   CONTI  GIUSEPPE                           M55  Collage Waterpolo Palermo  0'38"20
 47   CUSMANO  ALPHONSO                         M50  Palermo Nuoto asd          0'38"20
 48   CUSIMANO  MASSIMO                         M45  Pol Nadir - Palermo        0'37"30
 49   RAFFAELE  FRANCESCO                       M40  Pol Nadir - Palermo        0'37"20
 50   GIOVANNELLI  ANTONIO                      M55  Pol Nadir - Palermo        0'37"00
 51   MARCHETTI  MICHELE                        M50  Aquarius asd - Trapani     0'36"70
 52   SCIBILIA  SIMONE MARIO                    M40  Swimblu asd                0'36"60
 53   D'AGATI  CHRISTIAN                        M35  Pol Nadir - Palermo        0'36"00
 54   COSTANTINO  CESARE ALESSANDRO             M55  Synthesis ssd              0'35"90
 55   POMO  ANDREA                              M40  Collage Waterpolo Palermo  0'35"50
 56   COSTA  FRANCESCO PAOLO                    M35  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'35"10
 57   RIZZO  CARLO                              M30  Olympiapalermo asd         0'35"10
 58   BRUNO  GIULIO                             M40  Pol Nadir - Palermo        0'35"00
 59   ARENA  ANTONINO                           M50  Collage Waterpolo Palermo  0'34"90
 60   MANCUSI  DAVIDE                           M60  Collage Waterpolo Palermo  0'34"70
 61   ALBO  FRANCESCO                           M45  Collage Waterpolo Palermo  0'34"40
 62   DI FULCO  GIUSEPPE                        M40  Pol Nadir - Palermo        0'34"30
 63   GARRETTO  ORAZIO                          M55  Poseidon Sporting Club as  0'34"00
 64   GENOVESE  PIETRO                          M45  Collage Waterpolo Palermo  0'33"70
 65   AIELLO  ANDREA                            M45  Collage Waterpolo Palermo  0'33"50
 66   TOSI  FEDERICO                            M45  Collage Waterpolo Palermo  0'33"40
 67   DI BELLA  ARMANDO                         M45  Synthesis ssd              0'33"40
 68   FERNANDEZ  ANTONINO                       M55  Pol Nadir - Palermo        0'33"00
 69   GRASSADONIA  GIUSEPPE                     M50  Pol Nadir - Palermo        0'33"00
 70   ALAZIO  FABRIZIO                          M50  Olympiapalermo asd         0'33"00
 71   FERRO  MARCO                              M25  Olympiapalermo asd         0'33"00
 72   SPOSITO  MARCO                            M45  Pol Nadir - Palermo        0'32"60
 73   NAVETTA  FRANCESCO                        M30  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'32"10
 74   PRISUTTO  MAURIZIO                        M35  Olympiapalermo asd         0'31"30
 75   SCALIA  DARIO                             M25  Pol Nadir - Palermo        0'31"30
 76   MANCUSI  TANCREDI                         M25  Collage Waterpolo Palermo  0'30"70
 77   GIUFFRIDA  ALFREDO                        M35  Pol Nadir - Palermo        0'30"40
 78   CONTI  MARCO MATTIA                       M55  Olympiapalermo asd         0'30"30
 79   LUPARELLI  MIRKO                          M30  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'30"20
 80   NICOSIA  FRANCESCO EZIO                   M45  Poseidon Sporting Club as  0'30"00
 81   BONOMO  SIGISMONDO                        M30  Olympiapalermo asd         0'29"20
 82   COSTA  VINCENZO                           M30  Olympiapalermo asd         0'29"00
 83   VENTURA  FRANCESCO                        M30  Olympiapalermo asd         0'28"90
 84   TRIPPODO  ANTONINO                        M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'27"90
Torna a inizio pagina

50 DO

                             Ordine di partenza 50 dorso femminili                             

  1   GERMANA'  MARIA PIA                       M50  Pol Nadir - Palermo         S.T.
  2   MIRTO  ANNA PIA MARIA                     M50  Palermo Nuoto asd           S.T.
  3   MOSTACCI  DANIELA                         M50  Palermo Nuoto asd           S.T.
  4   CARACCIOLO  RAFFAELLA                     M45  Palermo Nuoto asd           S.T.
  5   LO COCO  VANESSA                          M45  Palermo Nuoto asd           S.T.
  6   PAPANDREA  TIZIANA                        M45  Synthesis ssd               S.T.
  7   GIULIANI  LOREDANA                        M55  Pol Nadir - Palermo        1'20"20
  8   PUSATERI  GIULIA                          M40  Collage Waterpolo Palermo  1'15"70
  9   LUPICA INFIRRI  MARIA                     M30  Wellnext ssd arl           1'15"00
 10   RAITI  ARIANNA                            M35  Olympiapalermo asd         1'14"20
 11   POLIZZOTTO  FRANCESCA MARIA               M60  Pol Nadir - Palermo        1'10"00
 12   GAROFALO  MARIA ROSA                      M60  Collage Waterpolo Palermo  1'07"40
 13   CEREGIONI  PATRIZIA                       M55  Olympiapalermo asd         1'05"00
 14   MOGAVERO  MARIA                           M45  Olympiapalermo asd         1'04"20
 15   SARTORIO  MARCELLA                        M60  Collage Waterpolo Palermo  1'03"30
 16   PETRONELLI  GRAZIA MARIA ROBERTA          M40  Olympiapalermo asd         1'01"90
 17   MINALDI  TECLA                            M45  Pol Nadir - Palermo        1'00"80
 18   MIRTO  CLAUDIA                            M65  Collage Waterpolo Palermo  1'00"50
 19   ARDIZZONE  IOLE MANUELA                   M50  Pol Nadir - Palermo        1'00"10
 20   SCURRIA  GIUSEPPA MARIA GRAZIA            M50  Poseidon Sporting Club as  1'00"00
 21   HAUTAKOSKI  AINO ELINA                    M50  Collage Waterpolo Palermo  0'59"10
 22   GERMANA'  CLAUDIA                         M30  Wellnext ssd arl           0'58"70
 23   DAMIANI  ROSSANA                          M40  Collage Waterpolo Palermo  0'58"20
 24   FARINELLA  ROSSANA                        M50  Wellnext ssd arl           0'57"70
 25   DE SIMONE  SUSANNA                        M60  Pol Nadir - Palermo        0'57"10
 26   CIOFALO  MARZIA                           M45  Collage Waterpolo Palermo  0'56"50
 27   TEZZA  MARGHERITA                         M55  Collage Waterpolo Palermo  0'56"00
 28   CANNADA  EUGENIA                          M65  Collage Waterpolo Palermo  0'55"00
 29   CANCILA  ANTONINA                         M55  Pol Nadir - Palermo        0'55"00
 30   Ronga  Marina                             M50  Collage Waterpolo Palermo  0'55"00
 31   BERTOROTTA  ALESSANDRA                    M60  Pol Nadir - Palermo        0'50"50
 32   ROSCIGLIONE  VITTORIA                     M55  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'50"10
 33   ARICO'  BARBARA                           M50  Pol Nadir - Palermo        0'50"00
 34   MARCHESE  LUCINA                          M50  Collage Waterpolo Palermo  0'49"90
 35   MICHELINI  NATHALIE                       M50  Collage Waterpolo Palermo  0'49"00
 36   FERRARO  MONICA                           M40  Collage Waterpolo Palermo  0'49"00
 37   TUMBIOLO  ROBERTA                         M40  Olympiapalermo asd         0'48"70
 38   ISGRO'  SILVIA                            M35  Swimblu asd                0'48"50
 39   ANZALONE  GERMANA                         M55  Collage Waterpolo Palermo  0'48"00
 40   GARRETTO  VALERIA                         M40  Poseidon Sporting Club as  0'48"00
 41   CHIAVETTA  ROBERTA FLAVIA                 M25  Pol Nadir - Palermo        0'47"50
 42   BONOMONTE  ALESSANDRA                     M50  Pol Nadir - Palermo        0'47"00
 43   BUFFA  SABINA                             M45  Pol Nadir - Palermo        0'47"00
 44   DRAGOTTA  VERONICA                        M35  Collage Waterpolo Palermo  0'46"10
 45   MUNDA  ISABELLA                           M40  Pol Nadir - Palermo        0'46"00
 46   DI GIORGIO  MARIA ROSARIA                 M35  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'45"90
 47   CIANCIOLO  FRANCESCA                      M45  Pol Nadir - Palermo        0'45"00
 48   MONTELEONE  LEILA                         M45  Collage Waterpolo Palermo  0'45"00
 49   Fortuna  Elisabetta                       M45  Collage Waterpolo Palermo  0'45"00
 50   CHIMENTI  SIMONA                          M55  Collage Waterpolo Palermo  0'43"70
 51   PARLATO  ALESSANDRA                       M55  Pol Nadir - Palermo        0'43"60
 52   Marrella  Emanuela                        U25  CUS Palermo                0'43"20
 53   CODIGLIONE  MARIA CONCETTA                M55  Collage Waterpolo Palermo  0'42"90
 54   LOIACONO  LUCIA GABRIELLA                 M40  Collage Waterpolo Palermo  0'42"00
 55   TRAPANI  DANIELA                          M40  Pol Nadir - Palermo        0'40"00
 56   RUISI  AMALIA                             M35  Pol TL Palermo 90          0'40"00
 57   ZAMPIERI  GIULIA                          M35  Pol Nadir - Palermo        0'40"00
 58   SALVIA  VALENTINA                         M60  Collage Waterpolo Palermo  0'39"50
 59   TORTORICI  ALICE MARIA                    M30  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'38"30
 60   BASILE  GAIA                              M45  Pol Nadir - Palermo        0'36"30
 61   EDER  MARIA ALWINE                        M55  Pol Nadir - Palermo        0'36"20
 62   SACCO  ALESSANDRA                         M30  Pol Nadir - Palermo        0'36"00
 63   MARAGLIANO  CARLA                         M30  Pol Nadir - Palermo        0'34"00


                              Ordine di partenza 50 dorso maschili                             

  1   NAPOLI  FEDERICO                          M65  Pol.Mimmo Ferrito ssd       S.T.
  2   CUSIMANO  NICOLO'                         M55  Pol.Mimmo Ferrito ssd       S.T.
  3   DE RITO  FRANCESCO                        M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd       S.T.
  4   VALENTI  EMANUELE                         M30  Olympiapalermo asd          S.T.
  5   ARCIRESI  GASPARE                         M80  Pol Nadir - Palermo        1'27"90
  6   CALCATERRA  DOMENICO                      M45  Wellnext ssd arl           1'12"00
  7   SCIORTINO  SANTI                          M60  Pol Nadir - Palermo        1'10"00
  8   BELLAVISTA  ALESSANDRO                    M55  Collage Waterpolo Palermo  1'09"90
  9   MELI  SALVATORE                           M55  Collage Waterpolo Palermo  1'06"10
 10   ZAGARELLA  ANTONIO                        M50  Collage Waterpolo Palermo  0'58"90
 11   SEMILIA  RENATO                           M60  Collage Waterpolo Palermo  0'57"00
 12   SALOMONE  MARIO                           M55  Pol Nadir - Palermo        0'57"00
 13   LIBRIZZI  SALVATORE                       M75  Collage Waterpolo Palermo  0'56"90
 14   D'ESPOSITO  GAETANO                       M65  Pol Nadir - Palermo        0'55"90
 15   PIRAINO  ROSARIO                          M60  Collage Waterpolo Palermo  0'55"10
 16   ALINOVI  ALBERTO                          M50  Wellnext ssd arl           0'55"00
 17   ALBANESE  CARLO                           M60  Collage Waterpolo Palermo  0'54"40
 18   ALUIA  SALVATORE                          M75  Pol Nadir - Palermo        0'54"00
 19   MELI  GIACOMO ADRIANO                     M50  Collage Waterpolo Palermo  0'52"60
 20   CUCCIARRE'  SALVATORE                     M60  Collage Waterpolo Palermo  0'52"00
 21   MIGLIORE  MARIO                           M55  Collage Waterpolo Palermo  0'52"00
 22   D'ALESSANDRO  MARCO                       M50  Pol Nadir - Palermo        0'51"90
 23   LEPORATTI  FABRIZIO                       M55  Collage Waterpolo Palermo  0'51"50
 24   TRIPOLI  UGO                              M60  Pol Nadir - Palermo        0'50"80
 25   NICOTRA  PAOLO                            M70  Pol Nadir - Palermo        0'50"00
 26   NUCCIO  FRANCESCO                         M60  Collage Waterpolo Palermo  0'50"00
 27   MOSTACCI  PIETRO GIUSEPPE                 M55  Collage Waterpolo Palermo  0'50"00
 28   PLANO  SALVATORE                          M55  Pol Nadir - Palermo        0'50"00
 29   LI VORSI  MARCO                           M55  Pol Nadir - Palermo        0'50"00
 30   TROJA  FABRIZIO                           M55  Pol Nadir - Palermo        0'50"00
 31   MUSUMECI  RENATO                          M60  Pol Nadir - Palermo        0'49"00
 32   SPAGNUOLO  GANDOLFO                       M50  Pol Nadir - Palermo        0'48"80
 33   SPATAFORA  FRANCESCO                      M55  Pol Nadir - Palermo        0'48"00
 34   ZAZZERI  MARCO                            M50  Collage Waterpolo Palermo  0'48"00
 35   NASTASI  SALVATORE                        M40  Aquarius asd - Trapani     0'47"50
 36   STEFANELLI  LUIGI                         M70  Pol Nadir - Palermo        0'47"00
 37   COGLITORE  ANTONIO                        M55  Collage Waterpolo Palermo  0'46"00
 38   PACE  MASSIMILIANO                        M50  Pol Nadir - Palermo        0'46"00
 39   ANELLO  DAVIDE                            M35  Collage Waterpolo Palermo  0'46"00
 40   INCORPORA  FRANCESCO                      M25  Pol Nadir - Palermo        0'46"00
 41   MIRTO  GIULIO                             M45  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'45"80
 42   CADDEMI  SALVATORE                        M55  Pol Nadir - Palermo        0'45"00
 43   Cirone  Mimmo                             M45  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'45"00
 44   PERNICE  MARCO ANTONIO                    M35  Collage Waterpolo Palermo  0'45"00
 45   ARICO'  MARCO                             M45  Collage Waterpolo Palermo  0'43"60
 46   LANDOLINA  DANIELE                        M40  Pol Nadir - Palermo        0'43"50
 47   CUSMANO  ALPHONSO                         M50  Palermo Nuoto asd          0'43"40
 48   GRISPO  ROBERTO                           M60  Pol Nadir - Palermo        0'43"00
 49   CORRAO  GIUSEPPE                          M55  Collage Waterpolo Palermo  0'43"00
 50   FERRARA  FABRIZIO                         M45  Pol Nadir - Palermo        0'43"00
 51   PUCCIO  DAVIDE                            M45  Olympiapalermo asd         0'43"00
 52   D'ALESSANDRO  GIUSEPPE                    M45  Collage Waterpolo Palermo  0'42"40
 53   CONTI  GIUSEPPE                           M55  Collage Waterpolo Palermo  0'41"10
 54   CIRALLI  MARCO                            M55  Collage Waterpolo Palermo  0'41"00
 55   TRAVAGLIANTE  GIUSEPPE                    M25  Wellnext ssd arl           0'41"00
 56   ALTESE  FABRIZIO                          M50  Collage Waterpolo Palermo  0'40"60
 57   FERNANDEZ  ANTONINO                       M55  Pol Nadir - Palermo        0'40"00
 58   PICONE  ANDREA LUCA                       M25  Olympiapalermo asd         0'40"00
 59   RAMONDINO  GIANCARLO                      M25  Pol TL Palermo 90          0'40"00
 60   RUSSO  FRANCESCO                          M50  Pol Nadir - Palermo        0'39"70
 61   Cusimano  Massimo                         M35  Collage Waterpolo Palermo  0'39"00
 62   LA FATA  ANTONINO                         M55  Collage Waterpolo Palermo  0'37"90
 63   SCUDERI  MICHELANGELO                     M50  Pol Nadir - Palermo        0'37"50
 64   SANGIORGIO  DAVID                         M45  Olympiapalermo asd         0'36"80
 65   NOLFO  PAOLO                              M55  Poseidon Sporting Club as  0'36"00
 66   D'Arpa  Girolamo                          M50  Collage Waterpolo Palermo  0'36"00
 67   DAGNINO  ANDREA                           M50  Pol Nadir - Palermo        0'36"00
 68   LO NIGRO  ANDREA                          M25  Pol Nadir - Palermo        0'34"40
 69   GRIFFO  FABRIZIO                          M60  Collage Waterpolo Palermo  0'34"10
 70   MONFRECOLA  DARIO                         M35  Olympiapalermo asd         0'34"00
 71   FORNARIS  FEDERICO                        M40  Pol Nadir - Palermo        0'32"70
 72   NICOSIA  FRANCESCO EZIO                   M45  Poseidon Sporting Club as  0'31"00
 73   CAVATAIO  FABRIZIO                        M25  Olympiapalermo asd         0'30"00
Torna a inizio pagina

50 RA

                              Ordine di partenza 50 rana femminili                             

  1   MIRTO  ANNA PIA MARIA                     M50  Palermo Nuoto asd           S.T.
  2   PANDOLFO  MARIA PIA                       M50  Pol Nadir - Palermo         S.T.
  3   HORNSBY  LUCIE BRAWNEN                    M45  Pol Nadir - Palermo         S.T.
  4   LO COCO  VANESSA                          M45  Palermo Nuoto asd           S.T.
  5   RICCI  CECILIA                            M45  Aquarius asd - Trapani      S.T.
  6   DE LISI  IVANA                            M35  Pol Nadir - Palermo         S.T.
  7   AGLIERI  FRANCESCA                        M35  Pol.Mimmo Ferrito ssd       S.T.
  8   CONSOLO  ROSAMARIA                        M50  Wellnext ssd arl           1'20"00
  9   ZAVATTERI  GABRIELLA                      M55  Collage Waterpolo Palermo  1'12"30
 10   POLIZZOTTO  FRANCESCA MARIA               M60  Pol Nadir - Palermo        1'10"00
 11   GIULIANI  LOREDANA                        M55  Pol Nadir - Palermo        1'10"00
 12   FOLLONE  MARIA                            M45  Olympiapalermo asd         1'09"80
 13   MANGIAPANE  NADIA                         M45  Collage Waterpolo Palermo  1'09"20
 14   BAVIERA  ANTONELLA                        M55  Collage Waterpolo Palermo  1'08"30
 15   PIATTELLI  CARLA                          M55  Poseidon Sporting Club as  1'07"90
 16   ROTOLO  MARIA                             M45  Palermo Nuoto asd          1'03"40
 17   TUMBIOLO  ROBERTA                         M40  Olympiapalermo asd         1'03"00
 18   SARTORIO  MARCELLA                        M60  Collage Waterpolo Palermo  1'02"90
 19   MAZZULLO  TERESA                          M55  Collage Waterpolo Palermo  1'02"70
 20   MINALDI  TECLA                            M45  Pol Nadir - Palermo        1'02"30
 21   Schwartz  Chaterine                       M65  Collage Waterpolo Palermo  1'01"00
 22   RAITI  ARIANNA                            M35  Olympiapalermo asd         0'59"70
 23   PALAZZOLO  SABRINA                        M50  Collage Waterpolo Palermo  0'58"30
 24   Barbagallo  Giulia                        M30  Collage Waterpolo Palermo  0'58"00
 25   BRIUGLIA  ANGELA                          M35  Swimblu asd                0'57"20
 26   TETAMO  EVA                               M60  Pol Nadir - Palermo        0'56"60
 27   LA MATTINA  MARIA CLARA                   M45  Pol Nadir - Palermo        0'56"10
 28   GRIPPO  ROSA                              M40  Swimblu asd                0'55"80
 29   DE GIACOMO  ANNA MARIA                    M35  Palermo Nuoto asd          0'55"80
 30   VIANI  ALICE                              M35  Wellnext ssd arl           0'55"40
 31   ALBANESE  MARINA                          M40  Collage Waterpolo Palermo  0'55"00
 32   TACCONE  CONCETTA                         M40  Pol TL Palermo 90          0'55"00
 33   Vitale  Francesca                         M35  Collage Waterpolo Palermo  0'55"00
 34   DENARO  DONATELLA                         M55  Collage Waterpolo Palermo  0'54"20
 35   CERAMI  VITALBA                           M55  Pol Nadir - Palermo        0'53"80
 36   LORICO ESPOSTO  LIDYA                     M40  Collage Waterpolo Palermo  0'52"30
 37   GALANTE  ANGELA                           M55  Collage Waterpolo Palermo  0'52"00
 38   CANCILA  ANTONINA                         M55  Pol Nadir - Palermo        0'52"00
 39   OLENYEVA  ELENA                           M40  Olympiapalermo asd         0'52"00
 40   GIULIANO  SILVIA                          M25  Pol Nadir - Palermo        0'52"00
 41   MOSTACCI  DANIELA                         M50  Palermo Nuoto asd          0'51"70
 42   BACCARELLA  DANIELA                       M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'51"20
 43   LOIACONO  LUCIA GABRIELLA                 M40  Collage Waterpolo Palermo  0'50"60
 44   Formisano  Rosa Maria                     M50  Collage Waterpolo Palermo  0'50"20
 45   Ronga  Marina                             M50  Collage Waterpolo Palermo  0'50"00
 46   SARDINA  NADIA                            M50  Collage Waterpolo Palermo  0'50"00
 47   CHIMENTI  SIMONA                          M55  Collage Waterpolo Palermo  0'49"60
 48   HAUTAKOSKI  AINO ELINA                    M50  Collage Waterpolo Palermo  0'49"60
 49   TARANTINO  VALERIA                        M25  Olympiapalermo asd         0'49"60
 50   CALO'  CLAUDIA                            M45  Collage Waterpolo Palermo  0'49"30
 51   CIANCIOLO  FRANCESCA                      M45  Pol Nadir - Palermo        0'48"00
 52   MUNDA  ISABELLA                           M40  Pol Nadir - Palermo        0'48"00
 53   DI PASQUALE  VIVIANA                      M40  Pol Nadir - Palermo        0'48"00
 54   RUBINO  ALESSANDRA                        M35  Pol Nadir - Palermo        0'48"00
 55   HOFFMANN  CHIARA                          M35  Collage Waterpolo Palermo  0'47"20
 56   HUBOVA'  MARTINA                          M35  Pol Nadir - Palermo        0'47"10
 57   MUSACCHIA  EMMA                           M50  Collage Waterpolo Palermo  0'46"60
 58   PREVITI  CINZIA                           M50  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'45"00
 59   MONCADA  MARIANNA                         M40  Pol Nadir - Palermo        0'45"00
 60   CAPITANO  ADELE                           M60  Collage Waterpolo Palermo  0'43"20
 61   QUARTUCCIO  GIOVANNA                      M40  Collage Waterpolo Palermo  0'42"90
 62   RANDAZZO  SAMIRA                          M35  Collage Waterpolo Palermo  0'42"00
 63   CASELLA  BARBARA                          M45  Poseidon Sporting Club as  0'40"00
 64   VERMIGLIO  ANTONINA                       M35  Pol Nadir - Palermo        0'39"00
 65   POLIZZOTTO  MARTINA                       M25  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'38"60
 66   OROFINO  SERENA                           M30  Collage Waterpolo Palermo  0'38"00


                              Ordine di partenza 50 rana maschili                              

  1   DI MARCO  GIORGIO                         M70  Pol Nadir - Palermo         S.T.
  2   CHIARAMONTE  TOMMASO                      M60  Pol Nadir - Palermo         S.T.
  3   GAGLIANO  DARIO                           M55  Pol Nadir - Palermo         S.T.
  4   GRIFO'  SALVATORE                         M50  Pol.Mimmo Ferrito ssd       S.T.
  5   CICERO  SERGIO                            M50  Pol.Mimmo Ferrito ssd       S.T.
  6   BARRAJA  ALESSANDRO                       M45  Pol.Mimmo Ferrito ssd       S.T.
  7   DI FELICE  ALESSIO                        M45  Palermo Nuoto asd           S.T.
  8   DI BELLA  ARMANDO                         M45  Synthesis ssd               S.T.
  9   PANZARELLA  ANTONINO                      M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd       S.T.
 10   CARAPEZZA  FRANCESCO                      M40  Palermo Nuoto asd           S.T.
 11   BARRACO  GIUSEPPE                         M35  Aquarius asd - Trapani      S.T.
 12   SINDONI  SALVATORE                        M30  Swimblu asd                 S.T.
 13   SCIORTINO  SANTI                          M60  Pol Nadir - Palermo        1'06"10
 14   AJENA  SALVATORE                          M65  Pol Nadir - Palermo        1'04"00
 15   FARANDA  ANTONIO                          M70  Wellnext ssd arl           1'01"70
 16   PIRAINO  ROSARIO                          M60  Collage Waterpolo Palermo  1'00"10
 17   PONTE  NICOLO'                            M80  Pol Nadir - Palermo        0'59"00
 18   SCIACCA  IGNAZIO                          M40  Collage Waterpolo Palermo  0'59"00
 19   GIACONE  ANTONIO                          M50  Pol Nadir - Palermo        0'58"00
 20   RIZZUTO FERRUZZA  GIOVANNI                M55  Collage Waterpolo Palermo  0'57"90
 21   CANNATA  SALVATORE                        M55  Pol Nadir - Palermo        0'57"10
 22   CIANCIMINO  ROBERTO                       M55  Collage Waterpolo Palermo  0'56"60
 23   BUZZANCA  ANTONIO                         M35  Wellnext ssd arl           0'55"40
 24   GUCCIONE  ARMANDO                         M60  Pol Nadir - Palermo        0'55"00
 25   GUCCIONE  MARIO                           M60  Pol Nadir - Palermo        0'55"00
 26   CALABRIA  PIETRO                          M45  Collage Waterpolo Palermo  0'55"00
 27   SCARDAVI  GIOVANNI                        M60  Collage Waterpolo Palermo  0'54"40
 28   ALUIA  SALVATORE                          M75  Pol Nadir - Palermo        0'54"00
 29   PIPITONE  LUIGI                           M60  Pol Nadir - Palermo        0'53"50
 30   RENDA  FRANCESCO PAOLO                    M50  Collage Waterpolo Palermo  0'53"10
 31   LIPARI  MARCO                             M45  Palermo Nuoto asd          0'52"10
 32   LA CIURA  AGOSTINO                        M70  Collage Waterpolo Palermo  0'52"00
 33   SCIANÃ’  BIAGIO GIUSEPPE                  M55  Wellnext ssd arl           0'51"60
 34   MONFORTE  GIUSEPPE                        M30  Olympiapalermo asd         0'50"80
 35   RANDAZZO  RAIMONDO                        M55  Collage Waterpolo Palermo  0'50"00
 36   LA ROSA  ANTONIO ELIO                     M50  Pol Nadir - Palermo        0'50"00
 37   MOSTACCI  PIETRO GIUSEPPE                 M55  Collage Waterpolo Palermo  0'49"50
 38   MANISCALCO  SALVATORE                     M50  Collage Waterpolo Palermo  0'49"50
 39   LAURIA  GIUSEPPE                          M50  Pol Nadir - Palermo        0'49"10
 40   MUSUMECI  RENATO                          M60  Pol Nadir - Palermo        0'49"00
 41   BARCELLONA  MASSIMILIANO                  M50  Pol Nadir - Palermo        0'49"00
 42   DI BLASI  FRANCESCO                       M45  Pol Nadir - Palermo        0'49"00
 43   RINALDI  EMANUELE                         M40  Collage Waterpolo Palermo  0'49"00
 44   RENNA  GIOVANNI ALDO                      M75  Collage Waterpolo Palermo  0'48"90
 45   LEOTTA  SALVATORE                         M35  Olympiapalermo asd         0'48"60
 46   CAIAZZO  GIULIO                           M70  Pol Nadir - Palermo        0'48"00
 47   PETRONA BAVIERA  FRANCESCO PAOLO          M65  Pol Nadir - Palermo        0'48"00
 48   DI FILIPPO  GIUSEPPE                      M55  Collage Waterpolo Palermo  0'47"90
 49   LANDOLINA  DANIELE                        M40  Pol Nadir - Palermo        0'47"30
 50   CALAFIORE  DOMENICO                       M45  Pol Nadir - Palermo        0'47"00
 51   TERZO  GIUSEPPE                           M45  Pol Nadir - Palermo        0'47"00
 52   LA MONICA  SALVATORE                      M45  Pol Nadir - Palermo        0'47"00
 53   TUTRONE  FABIO                            M35  Pol Nadir - Palermo        0'47"00
 54   ALIOTO  GIORGIO                           M50  Collage Waterpolo Palermo  0'46"40
 55   MACALUSO  ANTONIO                         M45  Palermo Nuoto asd          0'46"10
 56   BONANNO  GIUSEPPE                         M55  Pol Nadir - Palermo        0'46"00
 57   PACE  MASSIMILIANO                        M50  Pol Nadir - Palermo        0'46"00
 58   ARNONE  SALVATORE                         M45  Olympiapalermo asd         0'46"00
 59   GERACI  CLAUDIO                           M40  Olympiapalermo asd         0'46"00
 60   MELI  GIACOMO ADRIANO                     M50  Collage Waterpolo Palermo  0'45"90
 61   ZIZZO  CARMELO                            M65  CUS Palermo                0'45"50
 62   Migliorino  Guglielmo                     M40  Collage Waterpolo Palermo  0'45"50
 63   CALI'  VINCENZO                           M40  Olympiapalermo asd         0'45"20
 64   BUSCEMI  STEFANO                          M50  Collage Waterpolo Palermo  0'45"10
 65   TALIA  GAETANO                            M55  Pol Nadir - Palermo        0'45"00
 66   RUGGIERI  RICCARDO                        M55  Collage Waterpolo Palermo  0'45"00
 67   Longo  Marcello                           M50  Collage Waterpolo Palermo  0'45"00
 68   CARACAUSI  ANTONIO                        M45  Pol Nadir - Palermo        0'45"00
 69   BADAGLIACCO  FRANCESCO                    M45  Pol Nadir - Palermo        0'45"00
 70   SARNO  FRANCESCO                          M45  Olympiapalermo asd         0'45"00
 71   GIORLANDINO  SALVATORE                    M40  Pol Nadir - Palermo        0'45"00
 72   TRAVAGLINO  ALBERTO                       M65  Collage Waterpolo Palermo  0'44"60
 73   SCANNAVINO  ANTONINO                      M55  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'44"60
 74   OLIVERI  GIORGIO                          M40  Pol TL Palermo 90          0'44"50
 75   D'ALESSANDRO  GIUSEPPE                    M45  Collage Waterpolo Palermo  0'44"10
 76   VALVO  ERNESTO                            M60  Collage Waterpolo Palermo  0'44"00
 77   POMARA  MARCO                             M35  Collage Waterpolo Palermo  0'43"90
 78   COGLITORE  ANTONIO                        M55  Collage Waterpolo Palermo  0'43"70
 79   LO GRANDE  DARIO                          M50  Collage Waterpolo Palermo  0'43"70
 80   SPINNATO  ANTONIO                         M45  Collage Waterpolo Palermo  0'43"40
 81   BICA  VITO                                M60  Pol Nadir - Palermo        0'43"00
 82   FERRARA  FABRIZIO                         M45  Pol Nadir - Palermo        0'43"00
 83   AMATO  ANGELO                             M45  Collage Waterpolo Palermo  0'43"00
 84   Cusimano  Massimo                         M35  Collage Waterpolo Palermo  0'43"00
 85   CALCATERRA  GIUSEPPE                      M70  Pol Nadir - Palermo        0'42"90
 86   CARDELLA  GIUSEPPE                        M50  Pol Nadir - Palermo        0'42"50
 87   TODARO  FRANCESCO                         M35  Pol Nadir - Palermo        0'42"20
 88   Sciabbica  Alessandro                     M45  Olympiapalermo asd         0'42"00
 89   NASTASI  SALVATORE                        M40  Aquarius asd - Trapani     0'41"90
 90   CATTARINICH  SILVIO                       M50  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'41"80
 91   TRICOMI  RAFFAELE                         M45  Swimblu asd                0'41"80
 92   DI SIMONE  PAOLO                          M65  Collage Waterpolo Palermo  0'41"20
 93   Sidoti  Salvatore                         M40  Wellnext ssd arl           0'41"00
 94   BASILE  LUCA                              M40  Collage Waterpolo Palermo  0'41"00
 95   FAILLA  DARIO                             M30  Wellnext ssd arl           0'41"00
 96   Vassallo  Germano                         M25  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'41"00
 97   LO BAIO  DAVIDE                           M30  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'40"10
 98   SANTANGELO  ANTONINO                      M50  Pol Nadir - Palermo        0'40"00
 99   TEDESCO  SANTI                            M45  Collage Waterpolo Palermo  0'40"00
100   TONELLI  FABIO                            M40  Collage Waterpolo Palermo  0'40"00
101   PIRAINO  RAOUL                            M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'39"80
102   DI FULCO  GIUSEPPE                        M40  Pol Nadir - Palermo        0'38"90
103   CACCIATORE  WALTER                        M25  Olympiapalermo asd         0'38"60
104   TASSONE  ALESSANDRO                       M50  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'38"50
105   NAVETTA  FRANCESCO                        M30  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'38"20
106   SCUDERI  MICHELANGELO                     M50  Pol Nadir - Palermo        0'37"60
107   VENTURA  FABRIZIO                         M25  Collage Waterpolo Palermo  0'37"30
108   DAGNINO  ANDREA                           M50  Pol Nadir - Palermo        0'37"20
109   DURANTE  ALESSANDRO                       M25  Pol Nadir - Palermo        0'37"00
110   MANCUSO  MAURIZIO                         M45  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'36"50
111   MONFRECOLA  DARIO                         M35  Olympiapalermo asd         0'36"00
112   LUPARELLI  MIRKO                          M30  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'35"50
113   AMOROSO  VINCENZO                         M50  Collage Waterpolo Palermo  0'34"80
114   LA SALA  DARIO                            M25  CUS Palermo                0'34"80
115   LETO  MARCO                               M25  Olympiapalermo asd         0'33"90
116   GAMMICCHIA  GABRIELE                      M30  Pol Nadir - Palermo        0'32"70
117   DELL'UTRI  DIOMEDE                        M30  Pol Nadir - Palermo        0'32"40
118   FORNARIS  FEDERICO                        M40  Pol Nadir - Palermo        0'31"30
Torna a inizio pagina

50 SL

                          Ordine di partenza 50 stile libero femminili                         

  1   POZZOLI  ROSSELLA                         M50  Pol.Mimmo Ferrito ssd       S.T.
  2   VACANTI  ALFONSA                          M40  Pol Nadir - Palermo         S.T.
  3   GRIPPO  ROSA                              M40  Swimblu asd                 S.T.
  4   AGLIERI  FRANCESCA                        M35  Pol.Mimmo Ferrito ssd       S.T.
  5   LO PORTO  GAETANA                         M35  Pol.Mimmo Ferrito ssd       S.T.
  6   DE GIACOMO  ANNA MARIA                    M35  Palermo Nuoto asd           S.T.
  7   ZAVATTERI  GABRIELLA                      M55  Collage Waterpolo Palermo  1'12"60
  8   FOLLONE  MARIA                            M45  Olympiapalermo asd         1'10"80
  9   MAZZULLO  TERESA                          M55  Collage Waterpolo Palermo  1'02"80
 10   CONSOLO  ROSAMARIA                        M50  Wellnext ssd arl           1'01"00
 11   LUPICA INFIRRI  MARIA                     M30  Wellnext ssd arl           1'01"00
 12   MOGAVERO  MARIA                           M45  Olympiapalermo asd         0'58"80
 13   CEREGIONI  PATRIZIA                       M55  Olympiapalermo asd         0'58"00
 14   OROFINO  SERENA                           M30  Collage Waterpolo Palermo  0'58"00
 15   ARMANIO  MARIA                            M70  Pol Nadir - Palermo        0'57"70
 16   PALAZZOLO  SABRINA                        M50  Collage Waterpolo Palermo  0'57"50
 17   MANGIAPANE  NADIA                         M45  Collage Waterpolo Palermo  0'57"00
 18   DAMIANI  ROSSANA                          M40  Collage Waterpolo Palermo  0'57"00
 19   BAVIERA  ANTONELLA                        M55  Collage Waterpolo Palermo  0'55"80
 20   OLENYEVA  ELENA                           M40  Olympiapalermo asd         0'54"00
 21   GAROFALO  MARIA ROSA                      M60  Collage Waterpolo Palermo  0'52"50
 22   PANDOLFO  MARIA PIA                       M50  Pol Nadir - Palermo        0'50"40
 23   BRIUGLIA  ANGELA                          M35  Swimblu asd                0'50"40
 24   Schwartz  Chaterine                       M65  Collage Waterpolo Palermo  0'50"00
 25   TEZZA  MARGHERITA                         M55  Collage Waterpolo Palermo  0'50"00
 26   ARDIZZONE  IOLE MANUELA                   M50  Pol Nadir - Palermo        0'50"00
 27   Vitale  Francesca                         M35  Collage Waterpolo Palermo  0'50"00
 28   FERRARO  MONICA                           M40  Collage Waterpolo Palermo  0'49"50
 29   FARINELLA  ROSSANA                        M50  Wellnext ssd arl           0'49"10
 30   PORTERA  ROSA                             M45  Olympiapalermo asd         0'49"00
 31   VIANI  ALICE                              M35  Wellnext ssd arl           0'48"30
 32   LA MATTINA  MARIA CLARA                   M45  Pol Nadir - Palermo        0'48"10
 33   GALANTE  ANGELA                           M55  Collage Waterpolo Palermo  0'48"00
 34   CALO'  CLAUDIA                            M45  Collage Waterpolo Palermo  0'48"00
 35   HORNSBY  LUCIE BRAWNEN                    M45  Pol Nadir - Palermo        0'47"90
 36   TACCONE  CONCETTA                         M40  Pol TL Palermo 90          0'45"00
 37   GERMANA'  CLAUDIA                         M30  Wellnext ssd arl           0'45"00
 38   Formisano  Rosa Maria                     M50  Collage Waterpolo Palermo  0'44"00
 39   Barbagallo  Giulia                        M30  Collage Waterpolo Palermo  0'44"00
 40   MARINO  ADRIANA                           M50  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'43"80
 41   CIOFALO  MARZIA                           M45  Collage Waterpolo Palermo  0'42"80
 42   ALBANESE  MARINA                          M40  Collage Waterpolo Palermo  0'42"70
 43   CERAMI  VITALBA                           M55  Pol Nadir - Palermo        0'42"30
 44   PUMILIA  ELEONORA                         M35  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'42"20
 45   CASSATA  MARIA                            M25  Olympiapalermo asd         0'42"10
 46   ARICO'  BARBARA                           M50  Pol Nadir - Palermo        0'42"00
 47   COSTANTINO  LOREDANA                      M40  Pol Nadir - Palermo        0'42"00
 48   BARDI  LAURA                              M35  Collage Waterpolo Palermo  0'41"00
 49   GIULIANO  SILVIA                          M25  Pol Nadir - Palermo        0'41"00
 50   TARANTINO  VALERIA                        M25  Olympiapalermo asd         0'41"00
 51   HOFFMANN  CHIARA                          M35  Collage Waterpolo Palermo  0'40"90
 52   MATRANGA  MADDALENA                       M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'40"10
 53   DENARO  DONATELLA                         M55  Collage Waterpolo Palermo  0'40"00
 54   SARDINA  NADIA                            M50  Collage Waterpolo Palermo  0'40"00
 55   FIORE  CECILIA                            M35  Poseidon Sporting Club as  0'40"00
 56   HUBOVA'  MARTINA                          M35  Pol Nadir - Palermo        0'39"70
 57   MONTELEONE  LEILA                         M45  Collage Waterpolo Palermo  0'39"40
 58   DI GIORGIO  MARIA ROSARIA                 M35  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'39"20
 59   BERTOROTTA  ALESSANDRA                    M60  Pol Nadir - Palermo        0'39"00
 60   BACCARELLA  DANIELA                       M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'39"00
 61   LORICO ESPOSTO  LIDYA                     M40  Collage Waterpolo Palermo  0'38"90
 62   CAPITANO  ADELE                           M60  Collage Waterpolo Palermo  0'38"40
 63   MARCHESE  LUCINA                          M50  Collage Waterpolo Palermo  0'38"00
 64   BUFFA  SABINA                             M45  Pol Nadir - Palermo        0'38"00
 65   MONCADA  MARIANNA                         M40  Pol Nadir - Palermo        0'38"00
 66   CHIAVETTA  ROBERTA FLAVIA                 M25  Pol Nadir - Palermo        0'38"00
 67   Pistone Nascone  Rossella Maria           U25  Wellnext ssd arl           0'38"00
 68   DE LISI  IVANA                            M35  Pol Nadir - Palermo        0'37"70
 69   PRESTIGIACOMO  MARIA GRAZIA               M35  Collage Waterpolo Palermo  0'36"70
 70   TULUMELLO  SARA                           M45  Collage Waterpolo Palermo  0'36"10
 71   PARLATO  ALESSANDRA                       M55  Pol Nadir - Palermo        0'36"00
 72   DI PASQUALE  VIVIANA                      M40  Pol Nadir - Palermo        0'36"00
 73   DI GIOVANNI  MANUELA                      M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'35"90
 74   Marrella  Emanuela                        U25  CUS Palermo                0'35"80
 75   ISGRO'  SILVIA                            M35  Swimblu asd                0'35"70
 76   ANZALONE  GERMANA                         M55  Collage Waterpolo Palermo  0'35"40
 77   Fortuna  Elisabetta                       M45  Collage Waterpolo Palermo  0'35"00
 78   RUISI  AMALIA                             M35  Pol TL Palermo 90          0'35"00
 79   BONOMONTE  ALESSANDRA                     M50  Pol Nadir - Palermo        0'34"90
 80   ZAMPIERI  GIULIA                          M35  Pol Nadir - Palermo        0'34"00
 81   MICHELINI  NATHALIE                       M50  Collage Waterpolo Palermo  0'33"40
 82   TRAPANI  DANIELA                          M40  Pol Nadir - Palermo        0'33"00
 83   SALVIA  VALENTINA                         M60  Collage Waterpolo Palermo  0'32"60
 84   MARAGLIANO  CARLA                         M30  Pol Nadir - Palermo        0'32"50
 85   QUARTUCCIO  GIOVANNA                      M40  Collage Waterpolo Palermo  0'32"10
 86   VERMIGLIO  ANTONINA                       M35  Pol Nadir - Palermo        0'32"00
 87   RUBINO  ALESSANDRA                        M35  Pol Nadir - Palermo        0'32"00
 88   TORTORICI  ALICE MARIA                    M30  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'31"30
 89   BASILE  GAIA                              M45  Pol Nadir - Palermo        0'31"00
 90   Imbesi  Larissa                           U25  Swimblu asd                0'31"00
 91   NOERA  GIULIA                             M50  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'29"90
 92   UBERTI  MARIAPAOLA                        M50  Collage Waterpolo Palermo  0'29"80
 93   RANDAZZO  SAMIRA                          M35  Collage Waterpolo Palermo  0'29"20


                          Ordine di partenza 50 stile libero maschili                          

  1   DI MARCO  GIORGIO                         M70  Pol Nadir - Palermo         S.T.
  2   NAPOLI  FEDERICO                          M65  Pol.Mimmo Ferrito ssd       S.T.
  3   LICCIARDELLO  MASSIMO                     M55  Pol.Mimmo Ferrito ssd       S.T.
  4   CUSIMANO  NICOLO'                         M55  Pol.Mimmo Ferrito ssd       S.T.
  5   CATTARINICH  SILVIO                       M50  Pol.Mimmo Ferrito ssd       S.T.
  6   GRIFO'  SALVATORE                         M50  Pol.Mimmo Ferrito ssd       S.T.
  7   TRAPANI  SANDRO                           M50  Olympiapalermo asd          S.T.
  8   LAQUIDARA  FIORENZO                       M50  Pol.Mimmo Ferrito ssd       S.T.
  9   SIRCHIA  GIORGIO                          M50  Pol.Mimmo Ferrito ssd       S.T.
 10   INCANNOVA  ANTONINO                       M45  Pol.Mimmo Ferrito ssd       S.T.
 11   LAURICELLA  ALESSANDRO                    M45  Pol.Mimmo Ferrito ssd       S.T.
 12   POZZI  FRANCO                             M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd       S.T.
 13   PANZARELLA  ANTONINO                      M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd       S.T.
 14   BARRACO  GIUSEPPE                         M35  Aquarius asd - Trapani      S.T.
 15   SANTORO  MARCO GIUSEPPE                   M30  CUS Palermo                 S.T.
 16   SINDONI  SALVATORE                        M30  Swimblu asd                 S.T.
 17   ARCIRESI  GASPARE                         M80  Pol Nadir - Palermo        1'16"70
 18   LACCA  GUIDO                              M45  Collage Waterpolo Palermo  0'59"00
 19   RIZZUTO FERRUZZA  GIOVANNI                M55  Collage Waterpolo Palermo  0'58"90
 20   CUCCIARRE'  SALVATORE                     M60  Collage Waterpolo Palermo  0'58"00
 21   LUPPINA  SALVATORE                        M80  Collage Waterpolo Palermo  0'57"60
 22   MELI  SALVATORE                           M55  Collage Waterpolo Palermo  0'52"30
 23   AJENA  SALVATORE                          M65  Pol Nadir - Palermo        0'52"20
 24   CALCATERRA  DOMENICO                      M45  Wellnext ssd arl           0'51"80
 25   SCARDAVI  GIOVANNI                        M60  Collage Waterpolo Palermo  0'51"50
 26   SEMILIA  RENATO                           M60  Collage Waterpolo Palermo  0'48"70
 27   LIBRIZZI  SALVATORE                       M75  Collage Waterpolo Palermo  0'47"10
 28   CANNATA  SALVATORE                        M55  Pol Nadir - Palermo        0'46"90
 29   FARANDA  ANTONIO                          M70  Wellnext ssd arl           0'46"30
 30   LA CIURA  AGOSTINO                        M70  Collage Waterpolo Palermo  0'45"00
 31   PETRONA BAVIERA  FRANCESCO PAOLO          M65  Pol Nadir - Palermo        0'45"00
 32   GUCCIONE  ARMANDO                         M60  Pol Nadir - Palermo        0'45"00
 33   GUCCIONE  MARIO                           M60  Pol Nadir - Palermo        0'45"00
 34   GIACONE  ANTONIO                          M50  Pol Nadir - Palermo        0'45"00
 35   D'ESPOSITO  GAETANO                       M65  Pol Nadir - Palermo        0'44"70
 36   CHIARAMONTE  TOMMASO                      M60  Pol Nadir - Palermo        0'44"40
 37   RANELI  GAETANO                           M45  Collage Waterpolo Palermo  0'44"30
 38   RENNA  GIOVANNI ALDO                      M75  Collage Waterpolo Palermo  0'44"20
 39   Di Marco  Cesare                          M55  Collage Waterpolo Palermo  0'44"00
 40   RUGGIERI  RICCARDO                        M55  Collage Waterpolo Palermo  0'44"00
 41   LA MONICA  SALVATORE                      M45  Pol Nadir - Palermo        0'44"00
 42   PIPITONE  LUIGI                           M60  Pol Nadir - Palermo        0'43"60
 43   BILELLO  FEDELE                           M65  Collage Waterpolo Palermo  0'43"50
 44   RENDA  FRANCESCO PAOLO                    M50  Collage Waterpolo Palermo  0'43"10
 45   De Simone  Salvatore                      M55  Collage Waterpolo Palermo  0'43"00
 46   GRECO  PIETRO                             M55  Collage Waterpolo Palermo  0'43"00
 47   CIANCIMINO  ROBERTO                       M55  Collage Waterpolo Palermo  0'42"60
 48   TRIPOLI  UGO                              M60  Pol Nadir - Palermo        0'42"00
 49   ANELLO  DAVIDE                            M35  Collage Waterpolo Palermo  0'42"00
 50   CALAFIORE  DOMENICO                       M45  Pol Nadir - Palermo        0'41"30
 51   TUTRONE  FABIO                            M35  Pol Nadir - Palermo        0'41"30
 52   SCIANÃ’  BIAGIO GIUSEPPE                  M55  Wellnext ssd arl           0'41"00
 53   ALINOVI  ALBERTO                          M50  Wellnext ssd arl           0'41"00
 54   LO VERDE  ENRICO ANTONIO                  M55  Olympiapalermo asd         0'40"30
 55   D'ALESSANDRO  MARCO                       M50  Pol Nadir - Palermo        0'40"20
 56   GAGLIANO  DARIO                           M55  Pol Nadir - Palermo        0'40"10
 57   NICOTRA  PAOLO                            M70  Pol Nadir - Palermo        0'40"00
 58   D'ARPA  MARCO                             M60  Collage Waterpolo Palermo  0'40"00
 59   PLANO  SALVATORE                          M55  Pol Nadir - Palermo        0'40"00
 60   MIGLIORE  MARIO                           M55  Collage Waterpolo Palermo  0'40"00
 61   TROJA  FABRIZIO                           M55  Pol Nadir - Palermo        0'40"00
 62   LA ROSA  ANTONIO ELIO                     M50  Pol Nadir - Palermo        0'40"00
 63   BARCELLONA  MASSIMILIANO                  M50  Pol Nadir - Palermo        0'40"00
 64   ZAGARELLA  ANTONIO                        M50  Collage Waterpolo Palermo  0'40"00
 65   FARACI  VINCENZO                          M40  Collage Waterpolo Palermo  0'40"00
 66   PERNICE  MARCO ANTONIO                    M35  Collage Waterpolo Palermo  0'40"00
 67   SALVATORIELLO  NICOLA                     M25  Pol Nadir - Palermo        0'40"00
 68   NUCCIO  FRANCESCO                         M60  Collage Waterpolo Palermo  0'39"60
 69   ZAZZERI  MARCO                            M50  Collage Waterpolo Palermo  0'39"40
 70   CAIAZZO  GIULIO                           M70  Pol Nadir - Palermo        0'39"00
 71   ZERILLO  RICCARDO                         M45  Olympiapalermo asd         0'38"20
 72   DI SIMONE  PAOLO                          M65  Collage Waterpolo Palermo  0'38"10
 73   MONFORTE  GIUSEPPE                        M30  Olympiapalermo asd         0'38"10
 74   CALCATERRA  GIUSEPPE                      M70  Pol Nadir - Palermo        0'38"00
 75   VALVO  ERNESTO                            M60  Collage Waterpolo Palermo  0'38"00
 76   SPAGNUOLO  GANDOLFO                       M50  Pol Nadir - Palermo        0'38"00
 77   LAURIA  GIUSEPPE                          M50  Pol Nadir - Palermo        0'38"00
 78   Cirone  Mimmo                             M45  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'38"00
 79   GIORLANDINO  SALVATORE                    M40  Pol Nadir - Palermo        0'38"00
 80   AGRO'  FRANCESCO                          M55  Pol Nadir - Palermo        0'37"90
 81   ALIOTO  GIORGIO                           M50  Collage Waterpolo Palermo  0'37"70
 82   PARISI  GIUSEPPE                          M50  Pol Nadir - Palermo        0'37"50
 83   SANTANGELO  ANTONINO                      M50  Pol Nadir - Palermo        0'37"00
 84   ARNONE  SALVATORE                         M45  Olympiapalermo asd         0'37"00
 85   GERACI  CLAUDIO                           M40  Olympiapalermo asd         0'37"00
 86   TRAVAGLINO  ALBERTO                       M65  Collage Waterpolo Palermo  0'36"80
 87   POMARA  MARCO                             M35  Collage Waterpolo Palermo  0'36"80
 88   LEPORATTI  FABRIZIO                       M55  Collage Waterpolo Palermo  0'36"70
 89   LA FATA  ANTONINO                         M55  Collage Waterpolo Palermo  0'36"20
 90   DE LUCA  GIOVANNI                         M55  Collage Waterpolo Palermo  0'36"20
 91   BONANNO  GIUSEPPE                         M55  Pol Nadir - Palermo        0'36"00
 92   ITALIA  LIBORIO SALVATORE GUIDO           M55  Collage Waterpolo Palermo  0'36"00
 93   MORELLO  PAOLO                            M45  Collage Waterpolo Palermo  0'36"00
 94   DI BLASI  FRANCESCO                       M45  Pol Nadir - Palermo        0'36"00
 95   CALI'  VINCENZO                           M40  Olympiapalermo asd         0'36"00
 96   RINALDI  EMANUELE                         M40  Collage Waterpolo Palermo  0'36"00
 97   LO GRANDE  DARIO                          M50  Collage Waterpolo Palermo  0'35"80
 98   BRIZZI  GUIDO                             M65  Collage Waterpolo Palermo  0'35"70
 99   CARDELLA  GIUSEPPE                        M50  Pol Nadir - Palermo        0'35"50
100   CIVILLERI  ALESSANDRO                     M45  Pol Nadir - Palermo        0'35"50
101   MANGIA  MARCELLO                          M55  Collage Waterpolo Palermo  0'35"10
102   CASTIGLIA  FILIPPO                        M50  Pol Nadir - Palermo        0'35"10
103   CARACAUSI  ANTONIO                        M45  Pol Nadir - Palermo        0'35"10
104   SCIACCA  IGNAZIO                          M40  Collage Waterpolo Palermo  0'35"10
105   TODARO  FRANCESCO                         M35  Pol Nadir - Palermo        0'35"10
106   CADDEMI  SALVATORE                        M55  Pol Nadir - Palermo        0'35"00
107   SARNO  FRANCESCO                          M45  Olympiapalermo asd         0'35"00
108   TEDESCO  SANTI                            M45  Collage Waterpolo Palermo  0'35"00
109   PIRAINO  RAOUL                            M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'35"00
110   LEOTTA  SALVATORE                         M35  Olympiapalermo asd         0'34"80
111   ARICO'  MARCO                             M45  Collage Waterpolo Palermo  0'34"70
112   VALENTI  EMANUELE                         M30  Olympiapalermo asd         0'34"70
113   MAURICI  VINCENZO                         M25  Olympiapalermo asd         0'34"60
114   GIOVANNELLI  ANTONIO                      M55  Pol Nadir - Palermo        0'34"50
115   SCRIMA  FABIO                             M50  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'34"50
116   LA ROSA  GIUSEPPE                         M55  Pol Nadir - Palermo        0'34"40
117   CICERO  SERGIO                            M50  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'34"40
118   ROMANO  MARCO                             M45  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'34"40
119   SCANNAVINO  ANTONINO                      M55  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'34"30
120   BARBERA  ROBERTO                          M55  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'34"30
121   RAFFAELE  FRANCESCO                       M40  Pol Nadir - Palermo        0'34"20
122   ZIZZO  CARMELO                            M65  CUS Palermo                0'34"00
123   TERZO  GIUSEPPE                           M45  Pol Nadir - Palermo        0'34"00
124   MIRAGLIA  LORENZO                         M45  Collage Waterpolo Palermo  0'34"00
125   LOMBARDO  GIUSEPPE                        M40  Pol Nadir - Palermo        0'34"00
126   TONELLI  FABIO                            M40  Collage Waterpolo Palermo  0'34"00
127   LEMBO  GIULIO                             M30  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'34"00
128   OLIVERI  GIORGIO                          M40  Pol TL Palermo 90          0'33"80
129   RUSSO  FRANCESCO                          M50  Pol Nadir - Palermo        0'33"70
130   CUSATI  SALVATORE                         M35  Pol Nadir - Palermo        0'33"70
131   SILVESTRI  ENRICO                         M55  Collage Waterpolo Palermo  0'33"60
132   FERRARA  ANTONIO                          M45  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'33"50
133   Sidoti  Salvatore                         M40  Wellnext ssd arl           0'33"40
134   FAILLA  DARIO                             M30  Wellnext ssd arl           0'33"40
135   CIRALLI  MARCO                            M55  Collage Waterpolo Palermo  0'33"30
136   DI FILIPPO  GIUSEPPE                      M55  Collage Waterpolo Palermo  0'33"20
137   BUSCEMI  STEFANO                          M50  Collage Waterpolo Palermo  0'33"10
138   TRAVAGLIANTE  GIUSEPPE                    M25  Wellnext ssd arl           0'33"10
139   GRISPO  ROBERTO                           M60  Pol Nadir - Palermo        0'33"00
140   LI VORSI  MARCO                           M55  Pol Nadir - Palermo        0'33"00
141   BADAGLIACCO  FRANCESCO                    M45  Pol Nadir - Palermo        0'33"00
142   AMATO  ANGELO                             M45  Collage Waterpolo Palermo  0'33"00
143   DI MICHELE ALLIATA  RAFFAELE              M40  Pol Nadir - Palermo        0'33"00
144   Vassallo  Germano                         M25  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'33"00
145   TUZZOLINO  FRANCESCO                      M55  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'32"90
146   COSTANTINO  CESARE ALESSANDRO             M55  Synthesis ssd              0'32"40
147   RINAUDO  COSIMO                           M55  Olympiapalermo asd         0'32"10
148   ALTESE  FABRIZIO                          M50  Collage Waterpolo Palermo  0'31"90
149   ZIZZO  CARMELO                            M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'31"60
150   TOSI  FEDERICO                            M45  Collage Waterpolo Palermo  0'31"50
151   BARONE  FELICE                            M45  Olympiapalermo asd         0'31"50
152   Gallì  Nunzio Gabriele                    M40  Collage Waterpolo Palermo  0'31"50
153   Migliorino  Guglielmo                     M40  Collage Waterpolo Palermo  0'31"50
154   PIAZZA  GAETANO                           M35  Collage Waterpolo Palermo  0'31"50
155   RE  ROBERTO                               M25  Collage Waterpolo Palermo  0'31"40
156   FERRIGNO  LEONARDO                        M45  Nuoto Chiaramonte asd      0'31"10
157   LUCIANI  ANDREA                           M45  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'30"80
158   POMAR  MARCO                              M50  Collage Waterpolo Palermo  0'30"60
159   AGLIALORO  MARIO                          M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'30"60
160   DE LUCA  ROBERTO                          M55  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'30"40
161   Longo  Marcello                           M50  Collage Waterpolo Palermo  0'30"40
162   BARRAJA  ALESSANDRO                       M45  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'30"40
163   MARINO  GUIDO                             M60  Collage Waterpolo Palermo  0'30"30
164   BRUNO  GIULIO                             M40  Pol Nadir - Palermo        0'30"00
165   RIZZO  CARLO                              M30  Olympiapalermo asd         0'29"90
166   VENTURA  FABRIZIO                         M25  Collage Waterpolo Palermo  0'29"90
167   BASILE  LUCA                              M40  Collage Waterpolo Palermo  0'29"80
168   SANGIORGIO  DAVID                         M45  Olympiapalermo asd         0'29"50
169   ABBATE  RICCARDO                          M50  Collage Waterpolo Palermo  0'29"40
170   RAMONDINO  GIANCARLO                      M25  Pol TL Palermo 90          0'29"40
171   TRICOMI  RAFFAELE                         M45  Swimblu asd                0'29"30
172   DE RITO  FRANCESCO                        M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'29"20
173   FILORAMO  GIOVANNI                        M25  CUS Palermo                0'29"10
174   ORLANDO  EMANUELE                         M30  Pol Nadir - Palermo        0'29"00
175   COSTA  FRANCESCO PAOLO                    M35  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'28"80
176   PRISUTTO  MAURIZIO                        M35  Olympiapalermo asd         0'28"70
177   GRIFFO  FABRIZIO                          M60  Collage Waterpolo Palermo  0'28"40
178   AMOROSO  VINCENZO                         M50  Collage Waterpolo Palermo  0'28"40
179   MANCUSO  MAURIZIO                         M45  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'28"30
180   CACCIATORE  WALTER                        M25  Olympiapalermo asd         0'28"30
181   PICONE  ANDREA LUCA                       M25  Olympiapalermo asd         0'28"20
182   LO NIGRO  ANDREA                          M25  Pol Nadir - Palermo        0'28"00
183   DURANTE  ALESSANDRO                       M25  Pol Nadir - Palermo        0'28"00
184   D'AMORE  FRANCESCO                        M30  Pol Nadir - Palermo        0'27"70
185   GIUFFRIDA  ALFREDO                        M35  Pol Nadir - Palermo        0'27"60
186   LA SALA  DARIO                            M25  CUS Palermo                0'27"60
187   SCAFIDI  MAURO                            M35  Collage Waterpolo Palermo  0'27"50
188   LUPARELLI  ALESSIO                        M30  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'26"70
189   CASTIGLIONE  DIEGO                        M25  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'26"50
190   DELL'UTRI  DIOMEDE                        M30  Pol Nadir - Palermo        0'26"00
191   LETO  MARCO                               M25  Olympiapalermo asd         0'25"90
192   GAMMICCHIA  GABRIELE                      M30  Pol Nadir - Palermo        0'25"50

Statistiche

                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      CUS Palermo                            1         4         0         5
              2      Poseidon Sporting Club as              5         3         0         8
              3      Collage Waterpolo Palermo             53       110         0       163
              4      Pol TL Palermo 90                      2         2         0         4
              5      Pol Nadir - Palermo                   47        94         0       141
              6      Aquarius asd - Trapani                 1         7         0         8
              7      Pol.Mimmo Ferrito ssd                 19        51         0        70
              8      Swimblu asd                            4         8         0        12
              9      Nuoto Chiaramonte asd                  0         1         0         1
             10      Synthesis ssd                          1         2         0         3
             11      Wellnext ssd arl                       6         8         0        14
             12      Olympiapalermo asd                    14        34         0        48
             13      Palermo Nuoto asd                      7         6         0        13

                                                          160       330         0       490