Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

14° Trofeo Polisportiva Palermo

Manifestazione organizzata da Polisportiva Mimmo Ferrito

800 SL

                        Ordine di partenza 800 stile libero femminili                         

  1   CARACCIOLO  RAFFAELLA                     M45  OLYMPIAPALERMO ASD        19'00"00
  2   MANNINO  CARLOTTA                         M25  OLYMPIAPALERMO ASD        16'40"00
  3   JAFORTE  ALESSANDRA                       M65  Pol. Waterpolo Palermo    16'36"00
  4   RECCIA  ANTONELLA                         M60  Pol Nadir - Palermo       16'00"00
  5   GERMANA`  MARIA PIA                       M50  Pol Nadir - Palermo       14'35"00
  6   SCARANTINO  EVA                           M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd     14'30"00
  7   CITARDA  FABIOLA                          M45  Pol Nadir - Palermo       14'00"00
  8   DE LA CRUZ  ELISABETH                     M50  Pol.Mimmo Ferrito ssd     13'50"00
  9   GENOVESE  MARIA                           M50  Pol.Mimmo Ferrito ssd     13'45"00
 10   LI MANDRI  FRANCESCA                      M55  Pol Nadir - Palermo       13'40"00
 11   BARCELLONA  LINDA                         M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd     13'30"00
 12   SARDINA  NADIA                            M45  Pol. Waterpolo Palermo    13'15"00
 13   MARCHELLO  CLAUDIA                        M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd     13'00"00
 14   CHILLEMI  ORIETTA                         M55  Pol. Waterpolo Palermo    12'20"00
 15   PRESTIGIACOMO  MARIA GRAZIA               M30  Pol. Waterpolo Palermo    11'40"00
 16   TAGLIAVIA  MARINA                         M50  Pol. Waterpolo Palermo    10'50"00
 17   CASELLA BARBARA                           M45  AQUA FIT CLUB             10'16"00
 18   SABATINI  DANIELA                         M50  Team Insubrika asd        10'10"00
 19   MAGGIONI  ROBERTA                         M35  Canottieri Lecco           9'45"00


                          Ordine di partenza 800 stile libero maschili                         

  1   RAIMONDI  LUIGI                           M40  OLYMPIAPALERMO ASD        16'40"00
  2   BAVETTA  GIORGIO                          M25  OLYMPIAPALERMO ASD        16'40"00
  3   GRECO  PIETRO                             M55  Pol. Waterpolo Palermo    15'30"00
  4   ANDALORO  SALVATORE                       M50  Swimblu asd               15'10"00
  5   TRIFILETTI  ROSARIO                       M45  Swimblu asd               15'10"00
  6   ITALIANO  GIUSEPPE                        M45  Swimblu asd               15'08"00
  7   LA ROSA  ANTONINO                         M55  Swimblu asd               15'07"00
  8   COSTANTINO  DAVIDE                        M40  Swimblu asd               15'05"00
  9   TALIA  GAETANO                            M55  Pol Nadir - Palermo       15'00"00
 10   SARACINO  MARCELLO                        M45  Pol Nadir - Palermo       15'00"00
 11   TRIO  SAVERIO                             M45  Swimblu asd               14'55"00
 12   CELI  SEBASTIANO                          M45  Swimblu asd               14'40"00
 13   SPATAFORA  GIUSEPPE                       M60  Pol. Waterpolo Palermo    14'33"00
 14   D`AMORE  ANTONINO                         M60  Pol Nadir - Palermo       14'30"00
 15   BIRRIOLA  ANTONINO                        M60  Pol Nadir - Palermo       14'00"00
 16   GENTILE  FRANCESCO                        M60  Pol. Waterpolo Palermo    14'00"00
 17   VASSALLO  ALESSANDRO                      M50  Pol Nadir - Palermo       13'50"00
 18   ALBANESE  MARIANO                         M45  Pol. Waterpolo Palermo    13'30"00
 19   CAMPANELLA  SIMON                         M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd     13'30"00
 20   STEFANELLI  LUIGI                         M70  Pol Nadir - Palermo       13'00"00
 21   LICCIARDELLO  MASSIMO                     M55  Pol.Mimmo Ferrito ssd     13'00"00
 22   BONFORTE FAUSTO                           M50  AQUA FIT CLUB             13'00"00
 23   TRIPODI  MARCO                            M40  Pol Nadir - Palermo       13'00"00
 24   ITALIA  LIBORIO                           M50  Pol. Waterpolo Palermo    12'50"00
 25   ROMANO  ENRICO                            M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd     12'30"00
 26   NOTARO  ALESSANDRO                        M35  Pol.Mimmo Ferrito ssd     12'30"00
 27   BENNICI  MARCO                            M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd     12'15"00
 28   ROMANO  STEFANO                           M30  Pol.Mimmo Ferrito ssd     12'10"00
 29   BICA  VITO                                M55  Pol Nadir - Palermo       12'00"00
 30   FARACI  VINCENZO                          M40  Pol. Waterpolo Palermo    12'00"00
 31   NAPOLI  FEDERICO                          M65  Pol.Mimmo Ferrito ssd     11'45"00
 32   CUSIMANO  MASSIMO                         M45  Pol Nadir - Palermo       11'45"00
 33   PELUSO  ALESSANDRO                        M40  Arvalia Swimming Fitness  11'45"00
 34   ZIZZO  CARMELO                            M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd     11'45"00
 35   MUSMECI  FABRIZIO                         M45  Pol.Mimmo Ferrito ssd     11'38"00
 36   SCALICI  TOMMASO                          M45  Pol.Mimmo Ferrito ssd     11'35"00
 37   ALBO  GIANLUCA                            M50  Pol. Waterpolo Palermo    11'30"00
 38   SCIABBICA  ALESSANDRO                     M45  Pol.Mimmo Ferrito ssd     11'30"00
 39   SCIBILIA  SIMONE MARIO                    M40  Swimblu asd               11'25"00
 40   MEGLIO  PAOLO                             M55  Pol Nadir - Palermo       11'20"00
 41   LO CURTO  MASSIMILIANO                    M50  Pol Nadir - Palermo       11'20"00
 42   INNAIMI  FABRIZIO                         M45  Pol Nadir - Palermo       11'05"00
 43   MANCUSI  DAVIDE                           M55  Pol. Waterpolo Palermo    11'00"00
 44   TAORMINA  DANIELE                         M40  Pol Nadir - Palermo       11'00"00
 45   DI MICHELE  RAFFAELE                      M35  Pol Nadir - Palermo       10'45"00
 46   D`ALESSANDRO  GIUSEPPE                    M40  Pol. Waterpolo Palermo    10'30"00
 47   SCIUTO  SIMONE                            M30  Pol SC Catania            10'05"00
 48   PIOVESAN  IGOR                            M40  Natatio Master Team asd    8'40"00
Torna a inizio pagina

200 MI

                             Ordine di partenza 200 misti femminili                            

  1   ARMANIO  MARIA                            M70  Pol Nadir - Palermo        5'00"00
  2   RECCIA  ANTONELLA                         M60  Pol Nadir - Palermo        5'00"00
  3   CIANCIOLO  FRANCESCA                      M45  Pol Nadir - Palermo        3'18"00
  4   SALVIA  VALENTINA                         M55  Pol. Waterpolo Palermo     3'10"00
  5   GANCI GRETA                               M30  Sprinteam ssd              2'45"00
  6   CASSARO  ROSARIA                          M40  Pol. Waterpolo Palermo     2'40"50
  7   FALZONE  MARGOT                           M25  OLYMPIAPALERMO ASD         2'40"00


                             Ordine di partenza 200 misti maschili                             

  1   NUCCIO  FRANCESCO                         M60  Pol. Waterpolo Palermo     3'58"00
  2   SPATAFORA  GIUSEPPE                       M60  Pol. Waterpolo Palermo     3'46"00
  3   PISANO  ALDO CARMELO                      M55  Pol Nadir - Palermo        3'30"00
  4   CIANCIMINO  GIANFILIPPO                   M45  Pol Nadir - Palermo        3'30"00
  5   INGLESE  ANDREA                           M60  Pol Nadir - Palermo        3'20"00
  6   BRIGUGLIA  FABIO DARIO                    M55  Pol. Waterpolo Palermo     3'20"00
  7   BONACCORSO  SEBASTIANO                    M60  Tennis Cl. Match Ball -SR  3'10"00
  8   BOGNANNI  ANTONINO                        M50  Pol. Waterpolo Palermo     3'10"00
  9   SQUILLACI  LUCA                           M40  Tennis Cl. Match Ball -SR  3'07"00
 10   MEGLIO  PAOLO                             M55  Pol Nadir - Palermo        3'05"00
 11   MAZZARESE  GIANLUCA                       M50  Pol.Mimmo Ferrito ssd      3'00"00
 12   VALENTI  MICHELE                          M45  Pol Nadir - Palermo        3'00"00
 13   VIRZI`  GIULIO                            M35  Pol.Mimmo Ferrito ssd      3'00"00
 14   MALTESE  FAUSTO                           M50  Pol Nadir - Palermo        2'59"00
 15   LAQUIDARA  FIORENZO                       M45  Pol.Mimmo Ferrito ssd      2'55"00
 16   POMO  ANDREA                              M35  Pol. Waterpolo Palermo     2'45"00
 17   DI FULCO  GIUSEPPE                        M35  Pol Nadir - Palermo        2'45"00
 18   NICOSIA  FRANCESCO                        M45  Poseidon Sporting Club as  2'40"00
 19   BONOMO SIGISMONDO                         M25  Sprinteam ssd              2'35"00
 20   LAUDICINA  AGOSTINO                       M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd      2'30"00
 21   TRIPPODO  ANTONINO                        M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd      2'13"00
Torna a inizio pagina

200 SL

                         Ordine di partenza 200 stile libero femminili                         

  1   GABRIELSON  MONICA                        M75  Pol. Waterpolo Palermo     4'25"00
  2   BRIGNANI  ANTONELLA                       M50  Pol Nadir - Palermo        4'00"00
  3   SARDINA  NADIA                            M45  Pol. Waterpolo Palermo     4'00"00
  4   VERALDI  CINZIA                           M45  Catanzaro Nuoto asd        3'50"00
  5   CARUSO  CHIARA                            M40  Pol Nadir - Palermo        3'50"00
  6   MANNINO  CARLOTTA                         M25  OLYMPIAPALERMO ASD         3'50"00
  7   FORMISANO  ROSA MARIA                     M50  Pol. Waterpolo Palermo     3'40"00
  8   GALANTE  ANGELA                           M55  Pol. Waterpolo Palermo     3'38"00
  9   CANCILA  ROBERTA                          M50  Pol Nadir - Palermo        3'33"00
 10   TESSITORE  DANIELA                        M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd      3'30"00
 11   PRIVITERA  AGATA CLAUDIA                  M40  Altair Nuoto ssd           3'30"00
 12   COSTANTINO  LOREDANA                      M40  Pol Nadir - Palermo        3'28"00
 13   LALICATA  PATRIZIA                        M45  Pol Nadir - Palermo        3'25"00
 14   CALDERONE  LUCILLA                        M50  Pol. Waterpolo Palermo     3'21"00
 15   GUZZETTA  CINZIA                          M45  LA MERIDIANA SPORT SSD AR  3'20"00
 16   BACCARELLA  DANIELA                       M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd      3'20"00
 17   LO PORTO  GAETANA                         M35  Pol.Mimmo Ferrito ssd      3'20"00
 18   CHILLEMI  ORIETTA                         M55  Pol. Waterpolo Palermo     3'15"00
 19   GIAMMANCO  SILVIA                         M50  Pol Nadir - Palermo        3'15"00
 20   DI GIOVANNI  MANUELA                      M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd      3'15"00
 21   PALMERI  SIMONA                           M35  Pol. Waterpolo Palermo     3'15"00
 22   MANGIACASALE  ANNAMARIA                   M35  Poseidon Sporting Club as  3'05"00
 23   CIMILLUCA  ROSSELLA                       M45  Pol. Waterpolo Palermo     3'00"00
 24   FIORE  CECILIA                            M35  Poseidon Sporting Club as  3'00"00
 25   D`ANNA  EMILIA                            M30  OLYMPIAPALERMO ASD         3'00"00
 26   GIOIA  DANIELA                            M60  Pol Nadir - Palermo        2'51"00
 27   MAROTTA  MARIANGELA                       M35  Pol Nadir - Palermo        2'50"00
 28   THOMSON  KATHRYN ERICA                    M30  Pol Nadir - Palermo        2'50"00
 29   BONOMONTE  CRISTINA                       M55  Pol Nadir - Palermo        2'39"00
 30   RUSSO  GIULIA                             M30  Sprinteam ssd              2'35"00
 31   BAFFO  ELEONORA                           M25  Sprinteam ssd              2'32"00
 32   BELLAVIA  DARIA                           M45  Pol.Mimmo Ferrito ssd      2'30"00
 33   ALBO  MARTINA                             M30  Sprinteam ssd              2'30"00
 34   TORTORICI  ALICE MARIA                    M30  Pol.Mimmo Ferrito ssd      2'28"00
 35   MIRABILE  LAURA                           M25  Altair Nuoto ssd           2'28"00
 36   PUMILIA  ELEONORA                         M30  Pol.Mimmo Ferrito ssd      2'21"00
 37   LO SICCO  STEFANIA                        M30  Pol.Mimmo Ferrito ssd      2'14"50


                          Ordine di partenza 200 stile libero maschili                         

  1   ARCIRESI  GASPARE                         M80  Pol Nadir - Palermo        5'10"00
  2   DAIDONE  GIUSEPPE                         M55  CUS Palermo                4'00"00
  3   DAVI`  NATALE                             M70  Pol. Waterpolo Palermo     3'59"00
  4   ROGATO  GIOVANNI                          M65  Pol Nadir - Palermo        3'50"00
  5   GAGLIARDO  ERNESTO                        M55  Asd Swim Power - Bagheria  3'45"00
  6   LO VERDE  ENRICO ANTONIO                  M55  OLYMPIAPALERMO ASD         3'43"00
  7   ZANNELLI  SALVATORE                       M60  Pol. Waterpolo Palermo     3'40"00
  8   FERRAINA  ANTONIO                         M60  Catanzaro Nuoto asd        3'40"00
  9   LANZAFAME  SALVATORE                      M55  LA MERIDIANA SPORT SSD AR  3'40"00
 10   RAIMONDI  LUIGI                           M40  OLYMPIAPALERMO ASD         3'39"00
 11   BAVETTA  GIORGIO                          M25  OLYMPIAPALERMO ASD         3'39"00
 12   AMBROGIO  ANTONIO                         M55  Tennis Cl. Match Ball -SR  3'30"00
 13   CONIGLIO  FABIO                           M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd      3'30"00
 14   SCALISI  VINCENZO                         M35  LA MERIDIANA SPORT SSD AR  3'30"00
 15   ANDALORO  SALVATORE                       M50  Swimblu asd                3'26"00
 16   LA ROSA  ANTONINO                         M55  Swimblu asd                3'25"00
 17   RICOTTI  IPPOLITO                         M65  Pol.Mimmo Ferrito ssd      3'20"00
 18   DI GREGORIO  CALOGERO                     M65  Pol. Waterpolo Palermo     3'20"00
 19   SPAGNUOLO  GANDOLFO                       M50  Pol Nadir - Palermo        3'20"00
 20   LA ROSA  ANTONIO ELIO                     M50  Pol Nadir - Palermo        3'20"00
 21   PALMERI  ELVIO                            M50  Pol Nadir - Palermo        3'20"00
 22   RIZZUTO FERRUZZA  GIOVANNI                M55  Pol. Waterpolo Palermo     3'15"00
 23   RUSSO  FRANCESCO                          M45  Pol Nadir - Palermo        3'15"00
 24   ALAIMO  FRANCESCO                         M45  Pol Nadir - Palermo        3'15"00
 25   VASSALLO  ALESSANDRO                      M45  CUS Palermo                3'15"00
 26   PARISI  GIUSEPPE                          M50  Pol Nadir - Palermo        3'12"00
 27   SCIUTO  CARMELO                           M70  Pol SC Catania             3'10"00
 28   SCANNAVINO  ANTONINO                      M55  Pol.Mimmo Ferrito ssd      3'10"00
 29   BARONE  ALBERTO                           M45  Pol.Mimmo Ferrito ssd      3'10"00
 30   COSTA  MARCO MARIO                        M35  Pol.Mimmo Ferrito ssd      3'10"00
 31   ZAGARELLA  ANTONIO                        M45  Pol. Waterpolo Palermo     3'07"00
 32   FARAONE  SALVATORE                        M55  CUS Palermo                3'05"00
 33   TRICOMI  RAFFAELE                         M45  Swimblu asd                3'05"00
 34   BONANNO  GIUSEPPE                         M55  Pol Nadir - Palermo        3'02"00
 35   LONZI  SALVATORE                          M55  Tennis Cl. Match Ball -SR  3'00"00
 36   LA COMMARE  VINCENZO                      M55  Pol. Waterpolo Palermo     3'00"00
 37   AMMAVUTA  GIUSEPPE                        M55  Pol.Mimmo Ferrito ssd      3'00"00
 38   LICCIARDELLO  MASSIMO                     M55  Pol.Mimmo Ferrito ssd      3'00"00
 39   SORRENTINO  CALOGERO                      M45  Pol. Waterpolo Palermo     3'00"00
 40   LAURICELLA  ALESSANDRO                    M45  Pol.Mimmo Ferrito ssd      3'00"00
 41   CIANCIMINO  GIANFILIPPO                   M45  Pol Nadir - Palermo        3'00"00
 42   CALAMITA FRANCESCO                        M35  AQUA FIT CLUB              3'00"00
 43   CONTE  PAOLO                              M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd      2'55"00
 44   FAVALORO  FABIO                           M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd      2'55"00
 45   AGNETTA  ALESSANDRO                       M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd      2'55"00
 46   BARATTA  RICCARDO                         M35  Pol Nadir - Palermo        2'55"00
 47   MANTEGNA  FABIO                           M35  Pol.Mimmo Ferrito ssd      2'55"00
 48   ALAIMO  GIUSEPPE                          M30  Pol.Mimmo Ferrito ssd      2'55"00
 49   CALASCIBETTA  MARCO                       M50  Pol. Waterpolo Palermo     2'51"00
 50   INGLESE  ANDREA                           M60  Pol Nadir - Palermo        2'50"00
 51   NICOLICCHIA  FABIO                        M55  Pol. Waterpolo Palermo     2'50"00
 52   MOSTACCI  PIETRO GIUSEPPE                 M55  Pol. Waterpolo Palermo     2'50"00
 53   PIPITONE  EMILIANO                        M45  CUS Palermo                2'50"00
 54   CIVILLERI  ALESSANDRO                     M45  Pol Nadir - Palermo        2'50"00
 55   MILAZZO  ROSARIO                          M40  Pol TL Palermo 90          2'50"00
 56   LI VORSI  MARCO                           M55  Pol Nadir - Palermo        2'46"00
 57   DEL CUORE  GIOACCHINO                     M55  Pol Nadir - Palermo        2'45"00
 58   SCRIMA  FABIO                             M45  Pol.Mimmo Ferrito ssd      2'45"00
 59   TONELLI  FABIO                            M40  Pol. Waterpolo Palermo     2'45"00
 60   SARCIA`  CARMELO                          M35  LA MERIDIANA SPORT SSD AR  2'45"00
 61   GIACONIA MAURO                            M45  Pol Nadir - Palermo        2'43"00
 62   PIAZZA  GAETANO                           M35  Pol. Waterpolo Palermo     2'43"00
 63   MARINO  GUIDO                             M60  Pol. Waterpolo Palermo     2'40"00
 64   TAGLIAVIA  PAUL JOLIN                     M60  Pol Nadir - Palermo        2'40"00
 65   GARRETTO  ORAZIO                          M55  Poseidon Sporting Club as  2'40"00
 66   BOGNANNI  ANTONINO                        M50  Pol. Waterpolo Palermo     2'40"00
 67   PACE  MASSIMILIANO                        M50  Pol Nadir - Palermo        2'40"00
 68   CADDEMI  LUCIANO                          M45  Pol.Mimmo Ferrito ssd      2'40"00
 69   FERRARA  FABRIZIO                         M45  Pol Nadir - Palermo        2'40"00
 70   AMATO  ANGELO                             M45  Pol. Waterpolo Palermo     2'40"00
 71   NICETA  MARCELLO                          M40  Pol Nadir - Palermo        2'40"00
 72   D`AMORE  FRANCESCO                        M25  Pol Nadir - Palermo        2'40"00
 73   PANDOLFINI  BENEDETTO                     M45  Sprinteam ssd              2'36"00
 74   LO CURTO  MASSIMILIANO                    M50  Pol Nadir - Palermo        2'35"00
 75   ROMANO SALVO                              M45  TORRE DEL GRIFO VILLAGE A  2'35"00
 76   BRESCHI  MAURIZIO                         M60  Tennis Cl. Match Ball -SR  2'34"50
 77   CALAMIA  CARMELO                          M50  Tennis Cl. Match Ball -SR  2'34"50
 78   TAORMINA  DANIELE                         M40  Pol Nadir - Palermo        2'32"00
 79   COSTA  FRANCESCO PAOLO                    M35  Pol.Mimmo Ferrito ssd      2'32"00
 80   DI LEONARDO FRANCESCO                     M30  Pol Nadir - Palermo        2'32"00
 81   MILLER GAETANO                            M50  AQUA FIT CLUB              2'31"00
 82   TAGLIARENI  GIUSEPPE                      M50  Pol.Mimmo Ferrito ssd      2'30"00
 83   SCIBILIA  SIMONE MARIO                    M40  Swimblu asd                2'30"00
 84   BASILE  LUCA                              M40  Pol. Waterpolo Palermo     2'28"00
 85   DI MICHELE  RAFFAELE                      M35  Pol Nadir - Palermo        2'28"00
 86   PIZZURRO  ANTONIO                         M30  Pol.Mimmo Ferrito ssd      2'27"00
 87   DURANTE  LIBORIO                          M35  Pol.Mimmo Ferrito ssd      2'26"00
 88   SCUDERI  MICHELANGELO                     M50  Pol Nadir - Palermo        2'25"00
 89   GAMBINO  ANTONINO                         M50  Pol Nadir - Palermo        2'25"00
 90   ALAZIO  FABRIZIO                          M45  Pol. Waterpolo Palermo     2'25"00
 91   DE LUCA  ROBERTO                          M50  Pol. Waterpolo Palermo     2'24"50
 92   DI PACE  CLAUDIO                          M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd      2'24"00
 93   POLIZZI  ROBERTO                          M55  Pol. Waterpolo Palermo     2'23"00
 94   ALAGNA  ANDREA                            M30  Pol.Mimmo Ferrito ssd      2'23"00
 95   CIATTO  LUCA ANTONIO                      M35  LA MERIDIANA SPORT SSD AR  2'22"00
 96   CHISARI ANGELO                            M45  TORRE DEL GRIFO VILLAGE A  2'20"00
 97   LOMBARDO GIUSEPPE DAVIDE                  M30  TORRE DEL GRIFO VILLAGE A  2'20"00
 98   D`ARPA  GIROLAMO                          M50  Pol. Waterpolo Palermo     2'19"00
 99   DAGNINO  ANDREA                           M45  Pol Nadir - Palermo        2'18"50
100   AMOROSO  VINCENZO                         M50  Pol. Waterpolo Palermo     2'18"00
101   FINOCCHIARO  ANDREA                       M25  Sprinteam ssd              2'18"00
102   RUSSO  ALESSANDRO IVANO                   M40  LA MERIDIANA SPORT SSD AR  2'17"00
103   MANCUSI  TANCREDI                         M25  Pol. Waterpolo Palermo     2'16"00
104   INZERILLI  LUCA                           M35  Sprinteam ssd              2'10"00
105   LUPARELLI  ALESSIO                        M30  Pol.Mimmo Ferrito ssd      2'08"00
106   DINATALE  ANTONINO                        M35  Sprinteam ssd              2'03"00
Torna a inizio pagina

100 RA

                             Ordine di partenza 100 rana femminili                             

  1   BORKENHAGEN  GERDA                        M75  Pol. Waterpolo Palermo     2'48"00
  2   GIULIANI  LOREDANA                        M50  Pol Nadir - Palermo        2'30"00
  3   MANGIAPANE  NADIA                         M45  Pol. Waterpolo Palermo     2'30"00
  4   MAZZULLO  TERESA                          M55  Pol. Waterpolo Palermo     2'26"00
  5   SCHWARTZ  CATHERINE                       M65  Pol. Waterpolo Palermo     2'23"00
  6   SARTORIO  MARCELLA                        M60  Pol. Waterpolo Palermo     2'18"00
  7   COSENTINO  CONCETTA                       M60  Pol SC Catania             2'15"00
  8   AGNOLOZZI  AURORA                         M60  Pol. Waterpolo Palermo     2'10"00
  9   ZAFFUTO  CARMELA                          M45  Pol Nadir - Palermo        2'10"00
 10   PUSATERI  GIULIA                          M40  Pol. Waterpolo Palermo     2'05"00
 11   MARINO  LOREDANA                          M35  Pol.Mimmo Ferrito ssd      2'05"00
 12   CARUSO  CHIARA                            M40  Pol Nadir - Palermo        2'00"00
 13   SERVILI  ELISA                            M45  Swimblu asd                1'58"00
 14   MOSCUZZA  ALESSIA                         M35  Tennis Cl. Match Ball -SR  1'58"00
 15   CRACOLICI  MARIA GRAZIA                   M45  Pol Nadir - Palermo        1'55"00
 16   GALANTE  ANGELA                           M55  Pol. Waterpolo Palermo     1'53"00
 17   PARLATO  ALESSANDRA                       M55  Pol Nadir - Palermo        1'53"00
 18   GALLI  MONICA VITTORIA                    M55  Pol. Waterpolo Palermo     1'50"00
 19   GIAMMANCO  SILVIA                         M50  Pol Nadir - Palermo        1'50"00
 20   OLENYEVA  ELENA                           M40  OLYMPIAPALERMO ASD         1'50"00
 21   GENOVESE  MARIA                           M50  Pol.Mimmo Ferrito ssd      1'48"00
 22   CUTTITTA  ANGELA                          M50  Pol Nadir - Palermo        1'47"00
 23   FORMISANO  ROSA MARIA                     M50  Pol. Waterpolo Palermo     1'47"00
 24   LOIACONO  LUCIA GABRIELLA                 M40  Pol. Waterpolo Palermo     1'47"00
 25   MUSACCHIA  EMMA                           M50  Pol. Waterpolo Palermo     1'43"00
 26   STANIC  SVETLANA                          M50  Tennis Cl. Match Ball -SR  1'42"00
 27   SORRENTINO  SIMONA                        M45  Pol Nadir - Palermo        1'42"00
 28   CAPITANO  ADELE                           M60  Pol. Waterpolo Palermo     1'41"00
 29   COCILOVO  FEDERICA                        M25  Pol Nadir - Palermo        1'38"00
 30   GISMERVIK  MAY KARIN                      M60  Pol Nadir - Palermo        1'35"00
 31   GROSSO  ORNELLA                           M35  Pol Nadir - Palermo        1'35"00
 32   POLIZZOTTO  MARTINA                       M25  Pol.Mimmo Ferrito ssd      1'28"00
 33   CASELLA BARBARA                           M45  AQUA FIT CLUB              1'25"00
 34   FIORE  CECILIA                            M35  Poseidon Sporting Club as  1'23"00
 35   AFFATIGATO  LUISA                         U25  Asd Swim Power - Bagheria  1'22"00


                              Ordine di partenza 100 rana maschili                             

  1   SCIORTINO  SANTI                          M55  Pol Nadir - Palermo        2'20"00
  2   RIBOLLA  ACHILLE                          M55  Pol Nadir - Palermo        2'05"00
  3   PUGLIA DARIO                              M50  Pol Nadir - Palermo        2'00"00
  4   MACALUSO  ANTONIO                         M40  OLYMPIAPALERMO ASD         2'00"00
  5   RENDA  FRANCESCO PAOLO                    M50  Pol. Waterpolo Palermo     1'58"00
  6   PECE  RICCARDO                            M45  Pol. Waterpolo Palermo     1'57"00
  7   ITALIANO  GIUSEPPE                        M45  Swimblu asd                1'56"00
  8   PONTE  NICOLO`                            M80  Pol Nadir - Palermo        1'55"00
  9   CAMILLERI  FEDERICO                       M55  Pol Nadir - Palermo        1'55"00
 10   SALOMONE  MARIO                           M55  Pol Nadir - Palermo        1'55"00
 11   LOJACONO  FABIO                           M60  Pol. Waterpolo Palermo     1'54"00
 12   SCIFO  FILIPPO                            M50  Swimblu asd                1'53"00
 13   GUCCIONE  ARMANDO                         M60  Pol Nadir - Palermo        1'50"00
 14   PALMERI  ELVIO                            M50  Pol Nadir - Palermo        1'49"00
 15   DATOLA  VINCENZO                          M55  LA MERIDIANA SPORT SSD AR  1'47"00
 16   BONANNO  GIUSEPPE                         M55  Pol Nadir - Palermo        1'45"00
 17   CARDELLA  GIUSEPPE                        M50  Pol Nadir - Palermo        1'45"00
 18   ALAIMO  FRANCESCO                         M45  Pol Nadir - Palermo        1'45"00
 19   CALAMITA FRANCESCO                        M35  AQUA FIT CLUB              1'45"00
 20   CELI  SEBASTIANO                          M45  Swimblu asd                1'44"00
 21   CARDILLO  ANGELO                          M45  Swimblu asd                1'44"00
 22   RUGGIERI  RICCARDO                        M50  Pol. Waterpolo Palermo     1'40"00
 23   TARANTINO  GIOVANNI                       M45  Pol. Waterpolo Palermo     1'40"00
 24   MESSINA  MARCO                            M45  LA MERIDIANA SPORT SSD AR  1'40"00
 25   PIPITONE  EMILIANO                        M45  CUS Palermo                1'40"00
 26   TODARO  FRANCESCO                         M35  Pol Nadir - Palermo        1'40"00
 27   IMPELLIZZERI  CLAUDIO                     M35  LA MERIDIANA SPORT SSD AR  1'38"00
 28   CORTINA MASSIMO MICHELE ANTONIO           M55  Pol.Mimmo Ferrito ssd      1'36"00
 29   TASSONE  ALESSANDRO                       M50  Pol.Mimmo Ferrito ssd      1'36"00
 30   ALAIMO  GIUSEPPE                          M30  Pol.Mimmo Ferrito ssd      1'35"00
 31   MACCARRONE  ALESSIO                       M25  Altair Nuoto ssd           1'35"00
 32   DI PIAZZA  FABIO                          M50  Pol Nadir - Palermo        1'32"00
 33   SQUILLACI  LUCA                           M40  Tennis Cl. Match Ball -SR  1'31"00
 34   VALENTI  MICHELE                          M45  Pol Nadir - Palermo        1'30"00
 35   RUSSO SALVATORE                           M25  Sprinteam ssd              1'30"00
 36   SCIUTO  ARTURO                            M25  Pol SC Catania             1'30"00
 37   DURANTE  ALESSANDRO                       M25  Pol Nadir - Palermo        1'30"00
 38   RADICA  DAVIDE                            M25  Pol.Mimmo Ferrito ssd      1'30"00
 39   AMATO  PIETRO                             M55  Pol. Waterpolo Palermo     1'28"00
 40   RENDA TONINO                              M45  TORRE DEL GRIFO VILLAGE A  1'28"00
 41   LO BAIO  DAVIDE                           M30  Pol.Mimmo Ferrito ssd      1'28"00
 42   GUIDI  FABRIZIO                           M55  Circolo Canottieri Aniene  1'27"00
 43   MALTESE  FAUSTO                           M50  Pol Nadir - Palermo        1'26"00
 44   CENTINEO  GIANLUCA                        M45  CUS Palermo                1'25"00
 45   CIATTO  LUCA ANTONIO                      M35  LA MERIDIANA SPORT SSD AR  1'25"00
 46   ABBATE  RICCARDO                          M50  Pol. Waterpolo Palermo     1'22"00
 47   BARRAJA  ALESSANDRO                       M45  Pol.Mimmo Ferrito ssd      1'22"00
 48   AGLIALORO  MARIO                          M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd      1'22"00
 49   TAMBUZZO  ALESSIO                         M25  OLYMPIAPALERMO ASD         1'20"00
 50   POMO  ANDREA                              M35  Pol. Waterpolo Palermo     1'18"00
 51   MILIA  WALTER RAFFAELE                    U25  Asd Swim Power - Bagheria  1'18"00
 52   GIPPETTO  VALERIO                         M30  Pol.Mimmo Ferrito ssd      1'11"00
 53   GAMMICCHIA  GABRIELE                      M30  Pol Nadir - Palermo        1'11"00
Torna a inizio pagina

100 DO

                             Ordine di partenza 100 dorso femminili                            

  1   JAFORTE  ALESSANDRA                       M65  Pol. Waterpolo Palermo     2'14"00
  2   DAMIANI  ROSSANA                          M40  Pol. Waterpolo Palermo     2'10"00
  3   VALENTI  GIOVANNA                         M50  Pol Nadir - Palermo        2'05"00
  4   MOSCUZZA  ALESSIA                         M35  Tennis Cl. Match Ball -SR  1'57"00
  5   TUMBIOLO  ROBERTA                         M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd      1'55"00
  6   BERTOROTTA  ALESSANDRA                    M60  Pol Nadir - Palermo        1'50"00
  7   MACCOTTA  ANTONELLA                       M55  Pol Nadir - Palermo        1'50"00
  8   PIGNOLO  GIOVANNA                         M45  Tennis Cl. Match Ball -SR  1'50"00
  9   GARRETTO  VALERIA                         M40  Poseidon Sporting Club as  1'50"00
 10   SEIDITA  FEDERICA                         M30  CUS Palermo                1'45"00
 11   CODIGLIONE  MARIA CONCETTA                M55  Pol. Waterpolo Palermo     1'33"00
 12   TAGLIAVIA  MARINA                         M50  Pol. Waterpolo Palermo     1'30"00
 13   TRAPANI  DANIELA                          M40  Pol Nadir - Palermo        1'27"00
 14   NICOLOSI  SONIA MARIA                     M25  Altair Nuoto ssd           1'22"00
 15   EDER  MARIA ALWINE                        M55  Pol Nadir - Palermo        1'16"00
 16   NUCCIO  VIVIENNE                          M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd      1'15"00


                             Ordine di partenza 100 dorso maschili                             

  1   LIBRIZZI  SALVATORE                       M75  Pol. Waterpolo Palermo     2'14"00
  2   SCHILLECI  CALOGERO                       M60  Pol Nadir - Palermo        2'05"00
  3   PUGLIA DARIO                              M50  Pol Nadir - Palermo        2'00"00
  4   RUSSO  FRANCESCO                          M45  Pol Nadir - Palermo        1'58"00
  5   CAMILLERI  FEDERICO                       M55  Pol Nadir - Palermo        1'55"00
  6   CIRALLI  FABIO                            M55  Pol Nadir - Palermo        1'55"00
  7   TROJA  FABRIZIO                           M50  Pol Nadir - Palermo        1'55"00
  8   ZAGARELLA  ANTONIO                        M45  Pol. Waterpolo Palermo     1'50"00
  9   FAVALORO  FABIO                           M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd      1'50"00
 10   NUCCIO  FRANCESCO                         M60  Pol. Waterpolo Palermo     1'49"00
 11   SPATAFORA  FRANCESCO                      M55  Pol Nadir - Palermo        1'46"00
 12   LONZI  SALVATORE                          M55  Tennis Cl. Match Ball -SR  1'45"00
 13   PISANO  ALDO CARMELO                      M55  Pol Nadir - Palermo        1'45"00
 14   COLAJANNI  PIERO                          M55  Pol Nadir - Palermo        1'45"00
 15   COSTANTINO  DAVIDE                        M40  Swimblu asd                1'44"00
 16   MAIOLINO  VALERIO                         M45  LA MERIDIANA SPORT SSD AR  1'43"00
 17   AMATO  MICHELE                            M50  Pol Nadir - Palermo        1'36"00
 18   PEPI  PIETRO                              M50  Pol Nadir - Palermo        1'35"00
 19   TRIPODI  MARCO                            M40  Pol Nadir - Palermo        1'35"00
 20   BONACCORSO  SEBASTIANO                    M60  Tennis Cl. Match Ball -SR  1'32"00
 21   BRIGUGLIA  FABIO DARIO                    M55  Pol. Waterpolo Palermo     1'30"00
 22   CIRALLI  MARCO                            M55  Pol. Waterpolo Palermo     1'30"00
 23   PUCCIO  DAVIDE                            M45  CUS Palermo                1'30"00
 24   RUSSO SALVATORE                           M25  Sprinteam ssd              1'30"00
 25   GIUNCHIGLIA  GIUSEPPE LEONARDO            M45  Pol. Waterpolo Palermo     1'25"00
 26   SCUDERI  FABRIZIO                         M30  LA MERIDIANA SPORT SSD AR  1'25"00
 27   FONTE  ANGELO                             M40  Sprinteam ssd              1'20"00
 28   DURANTE  LIBORIO                          M35  Pol.Mimmo Ferrito ssd      1'20"00
 29   FARRUGGIO  VALERIO MARIA                  M35  Altair Nuoto ssd           1'18"00
 30   LO PORTO  EMANUELE                        M35  Pol. Waterpolo Palermo     1'14"00
 31   ROSSELLI  DARIO                           M45  Pol.Mimmo Ferrito ssd      1'09"00
 32   CUCE`  ANDREA GABRIELE                    M25  Sprinteam ssd              1'09"00
 33   GIGLIO  ANDREA                            M30  Pol.Mimmo Ferrito ssd      1'06"00
Torna a inizio pagina

50 SL

                          Ordine di partenza 50 stile libero femminili                         

  1   BORKENHAGEN  GERDA                        M75  Pol. Waterpolo Palermo     1'05"00
  2   AMATO  GIUSEPPINA                         M60  Pol TL Palermo 90          0'59"00
  3   GIULIANI  LOREDANA                        M50  Pol Nadir - Palermo        0'58"00
  4   MAZZULLO  TERESA                          M55  Pol. Waterpolo Palermo     0'57"00
  5   D`AMORE  PAOLA                            M55  Pol. Waterpolo Palermo     0'55"00
  6   GABRIELSON  MONICA                        M75  Pol. Waterpolo Palermo     0'54"00
  7   PANDOLFO  MARIA PIA                       M45  Pol Nadir - Palermo        0'54"00
  8   ZAFFUTO  CARMELA                          M45  Pol Nadir - Palermo        0'51"00
  9   SCONCIAFORNI  CRISTINA                    M50  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'50"00
 10   MANGIAPANE  NADIA                         M45  Pol. Waterpolo Palermo     0'50"00
 11   PERRICONE  ANNA                           M45  Pol TL Palermo 90          0'50"00
 12   SARTORIO  MARCELLA                        M60  Pol. Waterpolo Palermo     0'49"00
 13   D`ANGELO  IGEA                            M55  Pol. Waterpolo Palermo     0'49"00
 14   CRACOLICI  MARIA GRAZIA                   M45  Pol Nadir - Palermo        0'49"00
 15   SCHWARTZ  CATHERINE                       M65  Pol. Waterpolo Palermo     0'48"00
 16   DAMIANI  ROSSANA                          M40  Pol. Waterpolo Palermo     0'48"00
 17   MARTINEZ  ANNALISA                        M45  Pol. Waterpolo Palermo     0'47"00
 18   VALENTI  GIOVANNA                         M50  Pol Nadir - Palermo        0'46"00
 19   AGNOLOZZI  AURORA                         M60  Pol. Waterpolo Palermo     0'45"00
 20   BRIGNANI  ANTONELLA                       M50  Pol Nadir - Palermo        0'45"00
 21   SERVILI  ELISA                            M45  Swimblu asd                0'45"00
 22   PIGNOLO  GIOVANNA                         M45  Tennis Cl. Match Ball -SR  0'45"00
 23   MARINO  ADRIANA                           M50  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'44"00
 24   CANCILA  ROBERTA                          M50  Pol Nadir - Palermo        0'44"00
 25   LALICATA  PATRIZIA                        M45  Pol Nadir - Palermo        0'44"00
 26   BERTOROTTA  ALESSANDRA                    M60  Pol Nadir - Palermo        0'42"00
 27   CALDERONE  LUCILLA                        M50  Pol. Waterpolo Palermo     0'41"00
 28   COSTANTINO  LOREDANA                      M40  Pol Nadir - Palermo        0'41"00
 29   CHIARENZA  ALESSANDRA                     M55  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'40"00
 30   GALLI  MONICA VITTORIA                    M55  Pol. Waterpolo Palermo     0'40"00
 31   NICOLETTI  GIULIA                         M40  Pol. Waterpolo Palermo     0'40"00
 32   DI GIORGIO MARIA ROSARIA                  M35  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'40"00
 33   BARBAGALLO  GIULIA                        M25  Pol. Waterpolo Palermo     0'40"00
 34   ROSCIGLIONE  VITTORIA                     M50  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'39"00
 35   BONANNO  COSTANZA                         M30  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'39"00
 36   STANIC  SVETLANA                          M50  Tennis Cl. Match Ball -SR  0'38"00
 37   DIOTALLEVI  ANNAMARIA                     M45  Pol Nadir - Palermo        0'38"00
 38   DI GIOVANNI  MANUELA                      M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'38"00
 39   SEIDITA  FEDERICA                         M30  CUS Palermo                0'38"00
 40   GIOIA  DANIELA                            M60  Pol Nadir - Palermo        0'37"00
 41   CODIGLIONE  MARIA CONCETTA                M55  Pol. Waterpolo Palermo     0'37"00
 42   PARLATO  ALESSANDRA                       M55  Pol Nadir - Palermo        0'37"00
 43   TULUMELLO  SARA                           M40  Pol. Waterpolo Palermo     0'37"00
 44   PALMERI  SIMONA                           M35  Pol. Waterpolo Palermo     0'37"00
 45   CIMILLUCA  ROSSELLA                       M45  Pol. Waterpolo Palermo     0'36"00
 46   GAMBINO  ANTONINA                         M35  Altair Nuoto ssd           0'36"00
 47   RIZZO  CLAUDIA                            M25  Altair Nuoto ssd           0'36"00
 48   ANZALONE  GERMANA                         M55  Pol. Waterpolo Palermo     0'35"00
 49   BONOMONTE  ALESSANDRA VALENTINA           M50  Pol Nadir - Palermo        0'35"00
 50   GIAMBONA  LEONARDA                        M45  Asd Swim Power - Bagheria  0'34"00
 51   SORRENTINO  SIMONA                        M45  Pol Nadir - Palermo        0'34"00
 52   FIORENZA  DANIELA                         M35  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'34"00
 53   THOMSON  KATHRYN ERICA                    M30  Pol Nadir - Palermo        0'34"00
 54   LOIACONO  LUCIA GABRIELLA                 M40  Pol. Waterpolo Palermo     0'33"50
 55   GAROFALO  LAURA                           M25  Pol Nadir - Palermo        0'33"00
 56   BASILE  GAIA                              M45  Pol Nadir - Palermo        0'32"00
 57   TRAPANI  DANIELA                          M40  Pol Nadir - Palermo        0'32"00
 58   CALLARI  MARTINA                          M30  CUS Palermo                0'32"00
 59   ALBO  MARTINA                             M30  Sprinteam ssd              0'31"50
 60   BELLAVIA  DARIA                           M45  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'31"00
 61   TUBIOLO  VIVIANA                          M25  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'31"00
 62   FALZONE  MARGOT                           M25  OLYMPIAPALERMO ASD         0'30"00
 63   RUSSO  GIULIA                             M30  Sprinteam ssd              0'29"50
 64   CASSARO  ROSARIA                          M40  Pol. Waterpolo Palermo     0'29"30
 65   ZIZZO  GIUSEPPA                           M35  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'27"00


                          Ordine di partenza 50 stile libero maschili                          

  1   MINERVA  RENATO                           M80  Pol Nadir - Palermo        1'00"00
  2   SCIORTINO  SANTI                          M55  Pol Nadir - Palermo        0'56"00
  3   PATRICOLA  SALVATORE                      M65  Pol Nadir - Palermo        0'53"00
  4   DAVI`  NATALE                             M70  Pol. Waterpolo Palermo     0'51"00
  5   SCHILLACI  FILIPPO                        M35  Pol. Waterpolo Palermo     0'50"00
  6   ZANNELLI  SALVATORE                       M60  Pol. Waterpolo Palermo     0'48"00
  7   GUCCIONE  ARMANDO                         M60  Pol Nadir - Palermo        0'48"00
  8   GAGLIARDO  ERNESTO                        M55  Asd Swim Power - Bagheria  0'48"00
  9   LAURIA  GIUSEPPE                          M50  Pol Nadir - Palermo        0'47"00
 10   GAGLIO  MASSIMO                           M45  Pol TL Palermo 90          0'47"00
 11   DI MARCO  GIORGIO                         M65  Pol Nadir - Palermo        0'45"00
 12   DI GREGORIO  CALOGERO                     M65  Pol. Waterpolo Palermo     0'45"00
 13   GUCCIONE  MARIO                           M55  Pol Nadir - Palermo        0'45"00
 14   RIBOLLA  ACHILLE                          M55  Pol Nadir - Palermo        0'45"00
 15   MONFORTE  GIUSEPPE                        M25  OLYMPIAPALERMO ASD         0'44"00
 16   PIPITONE  LUIGI                           M60  Pol Nadir - Palermo        0'43"00
 17   CIRALLI  FABIO                            M55  Pol Nadir - Palermo        0'42"00
 18   SALOMONE  MARIO                           M55  Pol Nadir - Palermo        0'42"00
 19   ARONA  SALVATORE                          M50  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'42"00
 20   RENDA  FRANCESCO PAOLO                    M50  Pol. Waterpolo Palermo     0'42"00
 21   ZERILLO  RICCARDO                         M40  OLYMPIAPALERMO ASD         0'42"00
 22   TROJA  FABRIZIO                           M50  Pol Nadir - Palermo        0'41"00
 23   PECE  RICCARDO                            M45  Pol. Waterpolo Palermo     0'41"00
 24   POLITI  ENRICO CARLO                      M75  Pol Nadir - Palermo        0'40"00
 25   ROGATO  GIOVANNI                          M65  Pol Nadir - Palermo        0'40"00
 26   RICOTTI  IPPOLITO                         M65  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'40"00
 27   D`AMORE  ANTONINO                         M60  Pol Nadir - Palermo        0'40"00
 28   SPATAFORA  FRANCESCO                      M55  Pol Nadir - Palermo        0'40"00
 29   RUGGIERI  RICCARDO                        M50  Pol. Waterpolo Palermo     0'40"00
 30   SPAGNUOLO  GANDOLFO                       M50  Pol Nadir - Palermo        0'40"00
 31   LA ROSA  ANTONIO ELIO                     M50  Pol Nadir - Palermo        0'40"00
 32   VOLO  MAURIZIO                            M45  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'40"00
 33   GIAMPAOLO  GIUSEPPE                       M45  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'40"00
 34   LOJACONO  FABIO                           M60  Pol. Waterpolo Palermo     0'39"00
 35   GAGLIANO  DARIO                           M55  Pol Nadir - Palermo        0'39"00
 36   NICOLICCHIA  FABIO                        M55  Pol. Waterpolo Palermo     0'39"00
 37   LEONE  GIUSEPPE MAURO                     M45  Pol. Waterpolo Palermo     0'39"00
 38   CIRONE DOMENICO                           M45  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'39"00
 39   IANNELLO  NICOLO` MARIA                   M30  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'39"00
 40   INCORPORA  FRANCESCO                      M25  Pol Nadir - Palermo        0'38"50
 41   AMATO  MICHELE                            M50  Pol Nadir - Palermo        0'38"00
 42   PARISI  GIUSEPPE                          M50  Pol Nadir - Palermo        0'38"00
 43   DI BLASI  FRANCESCO                       M45  Pol Nadir - Palermo        0'38"00
 44   COSTA  MARCO MARIO                        M35  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'38"00
 45   COLAJANNI  PIERO                          M55  Pol Nadir - Palermo        0'37"50
 46   MICHELUCCI  ROBERTO                       M60  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'37"00
 47   BARBERA  ROBERTO                          M50  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'37"00
 48   MACALUSO  ANTONIO                         M40  OLYMPIAPALERMO ASD         0'37"00
 49   TONELLI  FABIO                            M40  Pol. Waterpolo Palermo     0'37"00
 50   GERACI  CLAUDIO                           M40  Pol TL Palermo 90          0'37"00
 51   TESTA  SALVATORE                          M40  Asd Swim Power - Bagheria  0'37"00
 52   PAVONE  EMANUELE                          M30  Pol TL Palermo 90          0'37"00
 53   LI PUMA  RICCARDO                         M35  OLYMPIAPALERMO ASD         0'36"30
 54   PENNISI  ROSARIO                          M55  Altair Nuoto ssd           0'36"00
 55   RIZZUTO FERRUZZA  GIOVANNI                M55  Pol. Waterpolo Palermo     0'36"00
 56   AMBROGIO  ANTONIO                         M55  Tennis Cl. Match Ball -SR  0'36"00
 57   RUSSO  GIUSEPPE                           M45  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'36"00
 58   CARDILLO  ANGELO                          M45  Swimblu asd                0'36"00
 59   ZANNELLI  FRANCESCO PAOLO                 M30  Pol. Waterpolo Palermo     0'36"00
 60   LEMBO  GIULIO                             M30  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'36"00
 61   GRESTA  MICHAEL                           M25  Altair Nuoto ssd           0'36"00
 62   D`ANGELO  CARLO                           M50  Pol. Waterpolo Palermo     0'35"50
 63   ZIZZO  CARMELO                            M65  CUS Palermo                0'35"00
 64   LANZAFAME  SALVATORE                      M55  LA MERIDIANA SPORT SSD AR  0'35"00
 65   MAUTHE VON DEGERFELD  CRISTIANO           M45  Pol Nadir - Palermo        0'35"00
 66   TRIFILETTI  ROSARIO                       M45  Swimblu asd                0'35"00
 67   FERRARA  FABRIZIO                         M45  Pol Nadir - Palermo        0'35"00
 68   FARAONE  FILIPPO                          M45  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'35"00
 69   BARONE  ALBERTO                           M45  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'35"00
 70   TRIO  SAVERIO                             M45  Swimblu asd                0'35"00
 71   HOPPS  ANTONIO                            M40  Pol. Waterpolo Palermo     0'35"00
 72   MANTEGNA  FABIO                           M35  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'35"00
 73   GRISPO  ROBERTO                           M55  Pol Nadir - Palermo        0'34"00
 74   FARAONE  SALVATORE                        M55  CUS Palermo                0'34"00
 75   TUZZOLINO  FRANCESCO                      M55  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'34"00
 76   CALASCIBETTA  MARCO                       M50  Pol. Waterpolo Palermo     0'34"00
 77   COSENTINO  STELLARIO GIOVANNI             M45  Pol Nadir - Palermo        0'34"00
 78   CIVILLERI  ALESSANDRO                     M45  Pol Nadir - Palermo        0'34"00
 79   ARMETTA  FRANCESCO                        M30  OLYMPIAPALERMO ASD         0'34"00
 80   DI GIOVANNA  LORENZO                      M25  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'34"00
 81   LA COMMARE  VINCENZO                      M55  Pol. Waterpolo Palermo     0'33"00
 82   CONTI  GIUSEPPE MARIA                     M55  Pol. Waterpolo Palermo     0'33"00
 83   MOSTACCI  PIETRO GIUSEPPE                 M55  Pol. Waterpolo Palermo     0'33"00
 84   LI VORSI  MARCO                           M55  Pol Nadir - Palermo        0'33"00
 85   CIRALLI  MARCO                            M55  Pol. Waterpolo Palermo     0'33"00
 86   CALAMIA  CARMELO                          M50  Tennis Cl. Match Ball -SR  0'33"00
 87   SCIFO  FILIPPO                            M50  Swimblu asd                0'33"00
 88   LA FRANCA  SALVATORE                      M45  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'33"00
 89   TRICOMI  RAFFAELE                         M45  Swimblu asd                0'33"00
 90   CONTE  PAOLO                              M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'33"00
 91   SANTORO  MARCO GIUSEPPE                   M30  CUS Palermo                0'33"00
 92   NOBILE  RICCARDO                          M45  Pol. Waterpolo Palermo     0'32"70
 93   CUZZOCREA  ANTONIO                        M55  Altair Nuoto ssd           0'32"50
 94   TOSI  FEDERICO                            M45  Pol. Waterpolo Palermo     0'32"50
 95   LIGA  MICHELE                             M45  Asd Swim Power - Bagheria  0'32"00
 96   BARATTA  RICCARDO                         M35  Pol Nadir - Palermo        0'32"00
 97   MARINARO  GIUSEPPE                        M35  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'32"00
 98   DI LEONARDO FRANCESCO                     M30  Pol Nadir - Palermo        0'32"00
 99   BRESCHI  MAURIZIO                         M60  Tennis Cl. Match Ball -SR  0'31"80
100   GIUNCHIGLIA  GIUSEPPE LEONARDO            M45  Pol. Waterpolo Palermo     0'31"50
101   BELLOMO  GIUSEPPE                         M35  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'31"50
102   GRASSADONIA GIUSEPPE                      M50  Pol Nadir - Palermo        0'31"00
103   TAGLIARENI  GIUSEPPE                      M50  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'31"00
104   PACE  MASSIMILIANO                        M50  Pol Nadir - Palermo        0'31"00
105   LAQUIDARA  FIORENZO                       M45  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'31"00
106   PANDOLFINI  BENEDETTO                     M45  Sprinteam ssd              0'31"00
107   GIACONIA MAURO                            M45  Pol Nadir - Palermo        0'31"00
108   AMATO  ANGELO                             M45  Pol. Waterpolo Palermo     0'31"00
109   NICETA  MARCELLO                          M40  Pol Nadir - Palermo        0'31"00
110   D`ANNA  FABRIZIO UGO                      M30  LA MERIDIANA SPORT SSD AR  0'31"00
111   D`ASCOLI  FABIO                           M25  Pol TL Palermo 90          0'31"00
112   GALLI  NUNZIO                             M40  Pol. Waterpolo Palermo     0'30"90
113   ROMANO SALVO                              M45  TORRE DEL GRIFO VILLAGE A  0'30"50
114   CASCINO  MANFREDI                         M35  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'30"50
115   MARINO  GUIDO                             M60  Pol. Waterpolo Palermo     0'30"00
116   MANCUSI  DAVIDE                           M55  Pol. Waterpolo Palermo     0'30"00
117   CALAIO`  ANTONIO                          M50  Pol. Waterpolo Palermo     0'30"00
118   MILAZZO CARMELO                           M45  TORRE DEL GRIFO VILLAGE A  0'30"00
119   MONTALTI MASSIMO                          M45  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'30"00
120   BASILE  LUCA                              M40  Pol. Waterpolo Palermo     0'30"00
121   NEVOLOSO  ORAZIO                          M35  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'30"00
122   VIRZI`  GIULIO                            M35  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'30"00
123   CANNIZZARO  MARCO                         M30  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'30"00
124   VENTURA  FABRIZIO                         M25  Pol. Waterpolo Palermo     0'30"00
125   MARINO  RICCARDO                          M25  Altair Nuoto ssd           0'30"00
126   RADICA  DAVIDE                            M25  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'30"00
127   PAGANUCCI  STEFANO                        U25  Tennis Cl. Match Ball -SR  0'30"00
128   COCCIOLA  MARCO                           M45  Pol Nadir - Palermo        0'29"50
129   PETRILLO  VITALIANO                       M35  Altair Nuoto ssd           0'29"50
130   TARANTINO  GIOVANNI                       M45  Pol. Waterpolo Palermo     0'29"00
131   CHISARI ANGELO                            M45  TORRE DEL GRIFO VILLAGE A  0'29"00
132   SANGIORGIO  DAVID                         M45  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'29"00
133   MANCUSO  MAURIZIO                         M45  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'29"00
134   NICOTRA  ANDREA                           M40  Pol Nadir - Palermo        0'29"00
135   SIGNORELLI  UGO                           M30  LA MERIDIANA SPORT SSD AR  0'29"00
136   LOMBARDO GIUSEPPE DAVIDE                  M30  TORRE DEL GRIFO VILLAGE A  0'29"00
137   FINOCCHIARO  ANDREA                       M25  Sprinteam ssd              0'29"00
138   SIRCHIA  GIORGIO                          M45  Pol. Waterpolo Palermo     0'28"50
139   SGARLATA  SERGIO                          M45  Altair Nuoto ssd           0'28"50
140   DEL POPOLO  SALVATORE                     M25  Altair Nuoto ssd           0'28"50
141   POLIZZI  ROBERTO                          M55  Pol. Waterpolo Palermo     0'28"40
142   CENTINEO  GIANLUCA                        M45  CUS Palermo                0'28"00
143   GUAGLIATA  ANGELO                         M45  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'28"00
144   NICOTRA  MARCO                            M30  Altair Nuoto ssd           0'28"00
145   D`AMORE  FRANCESCO                        M25  Pol Nadir - Palermo        0'28"00
146   LA SALA  DARIO                            M25  CUS Palermo                0'28"00
147   DEL BOSCO GIOVANNI                        M50  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'27"70
148   LEONE  GABRIELE                           M30  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'27"50
149   LO PORTO  EMANUELE                        M35  Pol. Waterpolo Palermo     0'27"00
150   PILERI PIETRO                             M35  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'27"00
151   MANCUSI  TANCREDI                         M25  Pol. Waterpolo Palermo     0'27"00
152   VEGNA  ALESSIO                            M25  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'27"00
153   CASTIGLIONE  DIEGO                        M25  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'26"90
154   CANNIZZARO  CLAUDIO                       M30  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'26"80
155   ALAIMO  ARTURO SILVIO                     M25  Sprinteam ssd              0'24"00
156   FURIA  ANTONIO                            M25  Sprinteam ssd              0'23"50
Torna a inizio pagina

400 SL

                         Ordine di partenza 400 stile libero femminili                         

  1   FATALE  BARBARA                           M45  Catanzaro Nuoto asd        9'00"00
  2   GAROFALO  MARIA ROSA                      M60  Pol. Waterpolo Palermo     8'17"00
  3   ARGANO  LAURA LIBORIA                     M50  Pol Nadir - Palermo        8'00"00
  4   CECCARELLI  DANIELA                       M45  Catanzaro Nuoto asd        8'00"00
  5   TETAMO  EVA                               M55  Pol Nadir - Palermo        7'30"00
  6   LA MATTINA  MARIA CLARA                   M45  Pol Nadir - Palermo        7'30"00
  7   PRIVITERA  AGATA CLAUDIA                  M40  Altair Nuoto ssd           7'15"00
  8   MATTEI  LAURA                             M45  Pol. Waterpolo Palermo     7'00"00
  9   SCARANTINO  EVA                           M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd      7'00"00
 10   LI MANDRI  FRANCESCA                      M55  Pol Nadir - Palermo        6'40"00
 11   MARCHELLO  CLAUDIA                        M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd      6'30"00
 12   CAPRA  ELENA                              M40  Asd Swim Power - Bagheria  6'30"00
 13   MONCADA  MARIANNA                         M40  Pol Nadir - Palermo        6'07"00
 14   MAROTTA  MARIANGELA                       M35  Pol Nadir - Palermo        6'00"00
 15   ROMANO  LAVINIA                           M30  Pol.Mimmo Ferrito ssd      6'00"00
 16   AMATO  GIULIANA                           M30  Pol Nadir - Palermo        5'50"00
 17   PRESTIGIACOMO  MARIA GRAZIA               M30  Pol. Waterpolo Palermo     5'40"00
 18   SABATINI  DANIELA                         M50  Team Insubrika asd         4'55"00
 19   PUMILIA  ELEONORA                         M30  Pol.Mimmo Ferrito ssd      4'50"00
 20   MAGGIONI  ROBERTA                         M35  Canottieri Lecco           4'45"00


                          Ordine di partenza 400 stile libero maschili                         

  1   LUPPINA  SALVATORE                        M80  Pol. Waterpolo Palermo    10'00"00
  2   BILELLO  FEDELE                           M65  Pol. Waterpolo Palermo     8'30"00
  3   DAIDONE  GIUSEPPE                         M55  CUS Palermo                8'00"00
  4   MAZZUCA  NICOLA                           M60  Catanzaro Nuoto asd        7'55"00
  5   PAONE  VINCENZO                           M45  Catanzaro Nuoto asd        7'50"00
  6   RIZZUTI  ANTONIO                          M45  Catanzaro Nuoto asd        7'25"00
  7   SPADA  CARLO                              M45  Catanzaro Nuoto asd        7'15"00
  8   TALIA  GAETANO                            M55  Pol Nadir - Palermo        7'00"00
  9   SARACINO  MARCELLO                        M45  Pol Nadir - Palermo        7'00"00
 10   UTTUSO  DARIO                             M45  Pol Nadir - Palermo        7'00"00
 11   AGATE  MASSIMO                            M45  OLYMPIAPALERMO ASD         6'55"00
 12   VALENTI  GIOVANNI                         M55  Pol Nadir - Palermo        6'50"00
 13   VASSALLO  ALESSANDRO                      M50  Pol Nadir - Palermo        6'50"00
 14   BIRRIOLA  ANTONINO                        M60  Pol Nadir - Palermo        6'45"00
 15   CONIGLIO  FABIO                           M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd      6'45"00
 16   PLANO  SALVATORE                          M55  Pol Nadir - Palermo        6'35"00
 17   CAMPANELLA  SIMON                         M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd      6'30"00
 18   STEFANELLI  LUIGI                         M70  Pol Nadir - Palermo        6'25"00
 19   CAVIGLIA  IGOR                            M45  Pol.Mimmo Ferrito ssd      6'20"00
 20   LAURICELLA  ALESSANDRO                    M45  Pol.Mimmo Ferrito ssd      6'20"00
 21   ITALIA  LIBORIO                           M50  Pol. Waterpolo Palermo     6'15"00
 22   PELLEGRINO  DARIO                         M45  Pol Nadir - Palermo        6'15"00
 23   NOTARO  ALESSANDRO                        M35  Pol.Mimmo Ferrito ssd      6'10"00
 24   BENNICI  MARCO                            M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd      6'05"00
 25   MORICI  GIUSEPPE                          M60  Pol Nadir - Palermo        6'00"00
 26   VALENZA  VINCENZO                         M40  Pol Nadir - Palermo        6'00"00
 27   DE RITO  FRANCESCO                        M35  Pol.Mimmo Ferrito ssd      6'00"00
 28   ROMANO  STEFANO                           M30  Pol.Mimmo Ferrito ssd      6'00"00
 29   CADDEMI  LUCIANO                          M45  Pol.Mimmo Ferrito ssd      5'50"00
 30   NAPOLI  FEDERICO                          M65  Pol.Mimmo Ferrito ssd      5'45"00
 31   GALLI  NUNZIO                             M40  Pol. Waterpolo Palermo     5'41"00
 32   PELLEGRINO  DOMENICO                      M55  CN Sub Villa S.Giovanni    5'40"00
 33   PELUSO  ALESSANDRO                        M40  Arvalia Swimming Fitness   5'40"00
 34   LO MONACO GIOVANNI                        M30  AQUA FIT CLUB              5'40"00
 35   MUSMECI  FABRIZIO                         M45  Pol.Mimmo Ferrito ssd      5'38"00
 36   ARENA  ANTONINO                           M50  Pol Nadir - Palermo        5'30"00
 37   SCALICI  TOMMASO                          M45  Pol.Mimmo Ferrito ssd      5'30"00
 38   SARCIA`  CARMELO                          M35  LA MERIDIANA SPORT SSD AR  5'25"00
 39   PIZZURRO  ANTONIO                         M30  Pol.Mimmo Ferrito ssd      5'15"00
 40   GAMBINO  ANTONINO                         M50  Pol Nadir - Palermo        5'10"00
 41   CORAPI  ANTONIO                           M35  Catanzaro Nuoto asd        5'05"00
 42   BUFFA  GIANLUCA                           M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd      5'00"00
 43   D`ARPA  GIROLAMO                          M50  Pol. Waterpolo Palermo     4'59"00
 44   FODERO  LEONARDO                          M40  Catanzaro Nuoto asd        4'55"00
 45   INZERILLI  LUCA                           M35  Sprinteam ssd              4'53"00
 46   RUSSO  ALESSANDRO IVANO                   M40  LA MERIDIANA SPORT SSD AR  4'50"00
 47   SCALIA  DARIO                             M25  Pol Nadir - Palermo        4'50"00
 48   FORNARIS  FEDERICO                        M40  Pol Nadir - Palermo        4'45"00
 49   MONOLO  LUCA                              M50  Nuotatori Milanesi         4'40"00
 50   LUPARELLI  ALESSIO                        M30  Pol.Mimmo Ferrito ssd      4'36"00
 51   DINATALE  ANTONINO                        M35  Sprinteam ssd              4'25"00
Torna a inizio pagina

100 MI

                             Ordine di partenza 100 misti femminili                            

  1   POLITO  CETTINA LUISA                     M55  Pol Nadir - Palermo        2'00"00
  2   ARGANO  LAURA LIBORIA                     M50  Pol Nadir - Palermo        2'00"00
  3   CERAMI  VITALBA                           M55  Pol Nadir - Palermo        1'52"00
  4   LO CASTO  MARINA                          M60  Pol. Waterpolo Palermo     1'50"00
  5   GERMANA`  MARIA PIA                       M50  Pol Nadir - Palermo        1'50"00
  6   CITARDA  FABIOLA                          M45  Pol Nadir - Palermo        1'50"00
  7   MATRANGA  MADDALENA                       M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd      1'50"00
  8   GARRETTO  VALERIA                         M40  Poseidon Sporting Club as  1'50"00
  9   TUMBIOLO  ROBERTA                         M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd      1'50"00
 10   GUZZETTA  CINZIA                          M45  LA MERIDIANA SPORT SSD AR  1'45"00
 11   LA FRANCA  CATERINA                       M50  Pol Nadir - Palermo        1'44"00
 12   MUSACCHIA  EMMA                           M50  Pol. Waterpolo Palermo     1'43"00
 13   ARENA  PRISCILLA                          M25  Pol Nadir - Palermo        1'43"00
 14   MATTEI  LAURA                             M45  Pol. Waterpolo Palermo     1'39"00
 15   CAPITANO  ADELE                           M60  Pol. Waterpolo Palermo     1'38"00
 16   CUTTITTA  ANGELA                          M50  Pol Nadir - Palermo        1'37"00
 17   CATALANO  VALENTINA                       M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd      1'35"00
 18   MUNDA  ISABELLA                           M40  Pol Nadir - Palermo        1'35"00
 19   RUBINO  ALESSANDRA                        M35  Pol Nadir - Palermo        1'35"00
 20   QUARTUCCIO  GIOVANNA                      M40  Pol. Waterpolo Palermo     1'30"00
 21   SALAMONE COSTANZA                         M30  TORRE DEL GRIFO VILLAGE A  1'30"00
 22   BONOMONTE  CRISTINA                       M55  Pol Nadir - Palermo        1'29"00
 23   PREVITI  CINZIA                           M50  Pol.Mimmo Ferrito ssd      1'28"00
 24   GAROFALO  LAURA                           M25  Pol Nadir - Palermo        1'25"00
 25   GENOVESE  COSTANZA                        M35  Pol Nadir - Palermo        1'23"00
 26   CIMO`  GIOVANNA                           M45  Pol. Waterpolo Palermo     1'22"00
 27   SALVIA  VALENTINA                         M55  Pol. Waterpolo Palermo     1'20"00


                             Ordine di partenza 100 misti maschili                             

  1   SCHILLECI  CALOGERO                       M60  Pol Nadir - Palermo        2'12"00
  2   D`ESPOSITO  GAETANO                       M60  Pol Nadir - Palermo        2'00"00
  3   CAPILLO  STELLARIO                        M55  Catanzaro Nuoto asd        1'55"00
  4   MALIZIA  SERGIO                           M50  Pol. Waterpolo Palermo     1'54"00
  5   PONTE  NICOLO`                            M80  Pol Nadir - Palermo        1'52"00
  6   LA MONICA  SALVATORE                      M40  Pol Nadir - Palermo        1'50"00
  7   SCIUTO  CARMELO                           M70  Pol SC Catania             1'45"00
  8   CALECA  SALVATORE                         M60  Pol Nadir - Palermo        1'45"00
  9   SPINNATO  ANTONIO                         M45  Pol. Waterpolo Palermo     1'45"00
 10   VASSALLO  ALESSANDRO                      M45  CUS Palermo                1'45"00
 11   LA FATA  ANTONINO                         M55  Pol. Waterpolo Palermo     1'40"00
 12   VALENZA  VINCENZO                         M40  Pol Nadir - Palermo        1'40"00
 13   MAIOLINO  VALERIO                         M45  LA MERIDIANA SPORT SSD AR  1'38"00
 14   ZIZZO  CARMELO                            M65  CUS Palermo                1'35"00
 15   VINCI  SEBASTIANO                         M55  Pol Nadir - Palermo        1'35"00
 16   DI FILIPPO  GIUSEPPE                      M55  Pol. Waterpolo Palermo     1'35"00
 17   GIRGENTI  GIOVANNI                        M55  Pol Nadir - Palermo        1'35"00
 18   RANDAZZO  RAIMONDO                        M50  Pol. Waterpolo Palermo     1'35"00
 19   LA ROSA  GIUSEPPE                         M50  Pol Nadir - Palermo        1'35"00
 20   MANCINO  ALESSANDRO                       M45  Pol Nadir - Palermo        1'35"00
 21   TODARO  FRANCESCO                         M35  Pol Nadir - Palermo        1'35"00
 22   GIOVANNELLI  ANTONIO                      M55  Pol Nadir - Palermo        1'31"00
 23   TAGLIAVIA  PAUL JOLIN                     M60  Pol Nadir - Palermo        1'30"00
 24   DE VECCHI  SALVATORE                      M55  Pol Nadir - Palermo        1'30"00
 25   CLEMENZA  ROBERTO                         M55  Pol Nadir - Palermo        1'30"00
 26   MANGIONE  GIANLUIGI                       M45  Pol. Waterpolo Palermo     1'30"00
 27   RAFFAELE  FRANCESCO                       M40  Pol Nadir - Palermo        1'30"00
 28   GRESTA  MICHAEL                           M25  Altair Nuoto ssd           1'30"00
 29   MUSUMECI  RENATO                          M60  Pol Nadir - Palermo        1'26"40
 30   BICA  VITO                                M55  Pol Nadir - Palermo        1'26"40
 31   GIOIA  FABIO                              M55  Pol GIFA Citta` di Palerm  1'26"40
 32   FERNANDEZ  ANTONINO                       M55  Pol Nadir - Palermo        1'26"40
 33   VALENTI  GIOVANNI                         M55  Pol Nadir - Palermo        1'26"40
 34   CATTARINICH  SILVIO                       M50  Pol Nadir - Palermo        1'26"40
 35   ARENA  ANTONINO                           M50  Pol Nadir - Palermo        1'26"40
 36   PERRONE  GIOVANNI                         M50  Pol Nadir - Palermo        1'26"40
 37   MIRTO  SIMONE                             M50  Pol Nadir - Palermo        1'26"40
 38   INNAIMI  FABRIZIO                         M45  Pol Nadir - Palermo        1'26"40
 39   SPOSITO  MARCO                            M45  Pol Nadir - Palermo        1'26"40
 40   COCCIOLA  MARCO                           M45  Pol Nadir - Palermo        1'26"40
 41   BADAGLIACCO  FRANCESCO                    M45  Pol Nadir - Palermo        1'26"40
 42   D`AMORE  PAOLO                            M30  Pol Nadir - Palermo        1'26"40
 43   MAZZARESE  GIANLUCA                       M50  Pol.Mimmo Ferrito ssd      1'25"00
 44   MUSSO  VINCENZO                           M40  Pol Nadir - Palermo        1'25"00
 45   FAILLA MAURIZIO                           M50  AQUA FIT CLUB              1'24"00
 46   PACE  ANDREA                              M45  Pol Nadir - Palermo        1'24"00
 47   LO PRESTI  RICCARDO DOMENICO              M25  Pol TL Palermo 90          1'23"00
 48   DELL`AIERA  SIMONE                        U25  Pol Nadir - Palermo        1'23"00
 49   FARINA  SILVIO                            M35  OLYMPIAPALERMO ASD         1'22"00
 50   BRUNO  GIULIO                             M40  Pol Nadir - Palermo        1'20"00
 51   DI CARA  GIORGIO                          M25  Pol Nadir - Palermo        1'20"00
 52   SCIUTO  ARTURO                            M25  Pol SC Catania             1'20"00
 53   MILLER GAETANO                            M50  AQUA FIT CLUB              1'19"00
 54   MARCENO`  GIUSEPPE                        M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd      1'18"00
 55   AGLIALORO  MARIO                          M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd      1'18"00
 56   DI FULCO  GIUSEPPE                        M35  Pol Nadir - Palermo        1'17"00
 57   ZUMBO  LUIGI EMILIANO                     M40  Pol. Waterpolo Palermo     1'16"00
 58   PETRILLO  VITALIANO                       M35  Altair Nuoto ssd           1'15"50
 59   FARRUGGIO  VALERIO MARIA                  M35  Altair Nuoto ssd           1'15"50
 60   SCUDERI  MICHELANGELO                     M50  Pol Nadir - Palermo        1'15"00
 61   ALAZIO  FABRIZIO                          M45  Pol. Waterpolo Palermo     1'15"00
 62   ABBATE  RICCARDO                          M50  Pol. Waterpolo Palermo     1'14"00
 63   AIELLO  ANDREA                            M45  Pol. Waterpolo Palermo     1'14"00
 64   PICCIONE MARCO                            M45  TORRE DEL GRIFO VILLAGE A  1'13"00
 65   DI MICELI  GIUSEPPE                       M30  Pol Nadir - Palermo        1'10"00
 66   CUCE`  ANDREA GABRIELE                    M25  Sprinteam ssd              1'10"00
 67   GRIFFO  FABRIZIO                          M60  Pol. Waterpolo Palermo     1'09"00
 68   FORNARIS  FEDERICO                        M40  Pol Nadir - Palermo        1'05"00
 69   TRIPPODO  ANTONINO                        M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd      1'02"00
Torna a inizio pagina

200 DO

                             Ordine di partenza 200 dorso femminili                            

  1   MANCUSO  LAURA                            M55  Pol Nadir - Palermo        5'00"00
  2   EDER  MARIA ALWINE                        M55  Pol Nadir - Palermo        2'48"00
  3   SAPUPPO  ANNAMARIA                        M25  Sprinteam ssd              2'42"00


                             Ordine di partenza 200 dorso maschili                             

  1   MALIZIA  SERGIO                           M50  Pol. Waterpolo Palermo     4'20"00
  2   ARENA  MARIO                              M50  LA MERIDIANA SPORT SSD AR  3'50"00
  3   SCALISI  VINCENZO                         M35  LA MERIDIANA SPORT SSD AR  3'50"00
  4   ANELLO  DAVIDE                            M35  Pol.Mimmo Ferrito ssd      3'50"00
  5   CUSMANO  ALPHONSO                         M50  OLYMPIAPALERMO ASD         3'40"00
  6   PEPI  PIETRO                              M50  Pol Nadir - Palermo        3'30"00
  7   CATALANO  EMANUELE                        M45  Pol Nadir - Palermo        3'25"00
  8   MACALUSO  FILIPPO                         M35  Pol Nadir - Palermo        3'15"00
  9   PACE  ANDREA                              M45  Pol Nadir - Palermo        3'13"00
 10   PUCCIO  DAVIDE                            M45  CUS Palermo                3'10"00
 11   SCUDERI  FABRIZIO                         M30  LA MERIDIANA SPORT SSD AR  3'05"00
 12   SCIABBICA  ALESSANDRO                     M45  Pol.Mimmo Ferrito ssd      3'00"00
 13   FONTE  ANGELO                             M40  Sprinteam ssd              3'00"00
 14   NICOSIA  FRANCESCO                        M45  Poseidon Sporting Club as  2'35"00
 15   GULLY  MAURO FILIPPO                      M30  ASD PIANETA SPORT - RC     2'30"00
Torna a inizio pagina

50 DO

                             Ordine di partenza 50 dorso femminili                             

  1   CIMMINO  GIOVANNA                         M80  Pol.Mimmo Ferrito ssd      1'30"00
  2   LO CASTO  MARINA                          M60  Pol. Waterpolo Palermo     1'10"00
  3   COSENTINO  CONCETTA                       M60  Pol SC Catania             1'10"00
  4   AMATO  GIUSEPPINA                         M60  Pol TL Palermo 90          1'07"00
  5   GAROFALO  MARIA ROSA                      M60  Pol. Waterpolo Palermo     1'04"00
  6   D`ANGELO  IGEA                            M55  Pol. Waterpolo Palermo     1'03"00
  7   MIRTO  CLAUDIA                            M65  Pol. Waterpolo Palermo     1'00"00
  8   MINALDI  TECLA                            M45  Pol Nadir - Palermo        1'00"00
  9   CARUSO  CHIARA                            M40  Pol TL Palermo 90          1'00"00
 10   TETAMO  EVA                               M55  Pol Nadir - Palermo        0'58"00
 11   LA MATTINA  MARIA CLARA                   M45  Pol Nadir - Palermo        0'58"00
 12   OROFINO  SERENA                           M30  Pol TL Palermo 90          0'55"00
 13   ARICO`  BARBARA                           M45  Pol Nadir - Palermo        0'51"00
 14   MACCOTTA  ANTONELLA                       M55  Pol Nadir - Palermo        0'50"00
 15   POLITI  BEATRICE                          M45  Catanzaro Nuoto asd        0'50"00
 16   FATALE  BARBARA                           M45  Catanzaro Nuoto asd        0'50"00
 17   RUBINO  ALESSANDRA                        M35  Pol Nadir - Palermo        0'48"00
 18   ARENA  PRISCILLA                          M25  Pol Nadir - Palermo        0'45"00
 19   CALINESCU  SEVERINA CORA                  M55  Poseidon Sporting Club as  0'41"00
 20   MANGIACASALE  ANNAMARIA                   M35  Poseidon Sporting Club as  0'40"50
 21   TUBIOLO  VIVIANA                          M25  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'37"00
 22   BASILE  GAIA                              M45  Pol Nadir - Palermo        0'36"00
 23   NUCCIO  VIVIENNE                          M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'35"00


                              Ordine di partenza 50 dorso maschili                             

  1   MINERVA  RENATO                           M80  Pol Nadir - Palermo        1'20"00
  2   PATRICOLA  SALVATORE                      M65  Pol Nadir - Palermo        1'05"00
  3   PIRAINO  ROSARIO                          M60  Pol. Waterpolo Palermo     1'00"00
  4   LIBRIZZI  SALVATORE                       M75  Pol. Waterpolo Palermo     0'58"00
  5   D`ESPOSITO  GAETANO                       M60  Pol Nadir - Palermo        0'55"00
  6   ALUIA  SALVATORE                          M70  Pol Nadir - Palermo        0'54"00
  7   SEMILIA  RENATO                           M60  Pol. Waterpolo Palermo     0'54"00
  8   ALBANESE  CARLO                           M60  Pol. Waterpolo Palermo     0'54"00
  9   PLANO  SALVATORE                          M55  Pol Nadir - Palermo        0'50"00
 10   MULE`  PELLEGRINO                         M50  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'50"00
 11   NICOTRA  PAOLO                            M70  Pol Nadir - Palermo        0'49"00
 12   PATANIA  GIUSEPPE                         M55  Poseidon Sporting Club as  0'48"00
 13   ARENA  MARIO                              M50  LA MERIDIANA SPORT SSD AR  0'46"00
 14   MUSUMECI  RENATO                          M60  Pol Nadir - Palermo        0'45"00
 15   PECORA  BRUNO                             M55  CN Sub Villa S.Giovanni    0'45"00
 16   AMMAVUTA  GIUSEPPE                        M55  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'45"00
 17   RANDAZZO  RAIMONDO                        M50  Pol. Waterpolo Palermo     0'45"00
 18   CATALANO  EMANUELE                        M45  Pol Nadir - Palermo        0'45"00
 19   PELLEGRINO  DARIO                         M45  Pol Nadir - Palermo        0'45"00
 20   MANGIONE  GIANLUIGI                       M45  Pol. Waterpolo Palermo     0'43"00
 21   TESTA  SALVATORE                          M40  Asd Swim Power - Bagheria  0'42"00
 22   GRISPO  ROBERTO                           M55  Pol Nadir - Palermo        0'41"00
 23   LA FATA  ANTONINO                         M55  Pol. Waterpolo Palermo     0'41"00
 24   MIRTO  SIMONE                             M50  Pol Nadir - Palermo        0'41"00
 25   D`ANNA  FABRIZIO UGO                      M30  LA MERIDIANA SPORT SSD AR  0'41"00
 26   CASCINO  MANFREDI                         M35  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'40"50
 27   MACALUSO  FILIPPO                         M35  Pol Nadir - Palermo        0'40"00
 28   ANELLO  DAVIDE                            M35  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'40"00
 29   CONTI  GIUSEPPE MARIA                     M55  Pol. Waterpolo Palermo     0'39"00
 30   ZUMBO  LUIGI EMILIANO                     M40  Pol. Waterpolo Palermo     0'37"00
 31   COLOMBO  LUCA GIUSEPPE                    M30  Sprinteam ssd              0'37"00
 32   SANGIORGIO  DAVID                         M45  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'35"00
 33   CUSIMANO  PAOLO                           M40  Pol. Waterpolo Palermo     0'35"00
 34   GIUFFRIDA  ALFREDO                        M35  Pol Nadir - Palermo        0'35"00
 35   GUAGLIATA  ANGELO                         M45  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'33"00
 36   NICOTRA  ANDREA                           M40  Pol Nadir - Palermo        0'33"00
 37   DI MICELI  GIUSEPPE                       M30  Pol Nadir - Palermo        0'32"00
 38   ROSSELLI  DARIO                           M45  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'31"00
 39   BELLOCCHIO GIUSEPPE                       M25  Sprinteam ssd              0'26"20
Torna a inizio pagina

50 FA

                            Ordine di partenza 50 farfalla femminili                           

  1   MIRTO  CLAUDIA                            M65  Pol. Waterpolo Palermo     1'15"00
  2   ARMANIO  MARIA                            M70  Pol Nadir - Palermo        1'10"00
  3   POLITO  CETTINA LUISA                     M55  Pol Nadir - Palermo        0'55"00
  4   CERAMI  VITALBA                           M55  Pol Nadir - Palermo        0'50"00
  5   LA FRANCA  CATERINA                       M50  Pol Nadir - Palermo        0'45"00
  6   ANZALONE  GERMANA                         M55  Pol. Waterpolo Palermo     0'44"00
  7   BONOMONTE  ALESSANDRA VALENTINA           M50  Pol Nadir - Palermo        0'42"00
  8   CATALANO  VALENTINA                       M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'42"00
  9   MUNDA  ISABELLA                           M40  Pol Nadir - Palermo        0'42"00
 10   GAMBINO  ANTONINA                         M35  Altair Nuoto ssd           0'42"00
 11   ROMANO  LAVINIA                           M30  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'41"00
 12   NICOLOSI  SONIA MARIA                     M25  Altair Nuoto ssd           0'37"00
 13   CIMO`  GIOVANNA                           M45  Pol. Waterpolo Palermo     0'36"00
 14   QUARTUCCIO  GIOVANNA                      M40  Pol. Waterpolo Palermo     0'35"00
 15   GENOVESE  COSTANZA                        M35  Pol Nadir - Palermo        0'34"50
 16   UBERTI  MARIA PAOLA                       M50  Pol. Waterpolo Palermo     0'34"00
 17   NOERA  GIULIA                             M50  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'32"50


                            Ordine di partenza 50 farfalla maschili                            

  1   CONFORTO DANIELE                          M45  AQUA FIT CLUB              0'49"00
  2   MULE`  PELLEGRINO                         M50  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'48"00
  3   SPINNATO  ANTONIO                         M45  Pol. Waterpolo Palermo     0'47"00
  4   FERRARA  FRANCESCO                        M50  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'45"00
  5   CASERTA  DOMENICO                         M35  Catanzaro Nuoto asd        0'45"00
  6   ARMETTA  FRANCESCO                        M30  OLYMPIAPALERMO ASD         0'45"00
  7   SINOPOLI  VINCENZO                        M40  Catanzaro Nuoto asd        0'43"00
  8   CLEMENZA  ROBERTO                         M55  Pol Nadir - Palermo        0'42"00
  9   PAVONE  EMANUELE                          M30  Pol TL Palermo 90          0'41"00
 10   DE VECCHI  SALVATORE                      M55  Pol Nadir - Palermo        0'40"00
 11   GIRGENTI  GIOVANNI                        M55  Pol Nadir - Palermo        0'40"00
 12   LA ROSA  GIUSEPPE                         M50  Pol Nadir - Palermo        0'40"00
 13   PIAMPIANO  GIUSEPPE                       M50  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'40"00
 14   FERRARA  ANTONIO                          M45  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'39"00
 15   CATTARINICH  SILVIO                       M50  Pol Nadir - Palermo        0'38"00
 16   BADAGLIACCO  FRANCESCO                    M45  Pol Nadir - Palermo        0'38"00
 17   CASTALDO  ARCANGELO DIEGO                 M40  Catanzaro Nuoto asd        0'38"00
 18   D`AMORE  PAOLO                            M30  Pol Nadir - Palermo        0'38"00
 19   CALECA  SALVATORE                         M60  Pol Nadir - Palermo        0'37"00
 20   COSTANTINO  CESARE ALESSANDRO             M55  Sprinteam ssd              0'37"00
 21   VINCI  SEBASTIANO                         M55  Pol Nadir - Palermo        0'37"00
 22   GIOVANNELLI  ANTONIO                      M55  Pol Nadir - Palermo        0'37"00
 23   SPOSITO  MARCO                            M45  Pol Nadir - Palermo        0'37"00
 24   NICASTRO  AGATINO MAURIZIO                M45  LA MERIDIANA SPORT SSD AR  0'37"00
 25   MANCINO  ALESSANDRO                       M45  Pol Nadir - Palermo        0'37"00
 26   LUCIANI  ANDREA                           M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'37"00
 27   RAFFAELE  FRANCESCO                       M40  Pol Nadir - Palermo        0'37"00
 28   GIOIA  FABIO                              M55  Pol GIFA Citta` di Palerm  0'36"00
 29   GRASSADONIA GIUSEPPE                      M50  Pol Nadir - Palermo        0'36"00
 30   MILAZZO CARMELO                           M45  TORRE DEL GRIFO VILLAGE A  0'36"00
 31   D`ASCOLI  FABIO                           M25  Pol TL Palermo 90          0'36"00
 32   LO PRESTI  RICCARDO DOMENICO              M25  Pol TL Palermo 90          0'36"00
 33   FERNANDEZ  ANTONINO                       M55  Pol Nadir - Palermo        0'35"00
 34   BONFORTE FAUSTO                           M50  AQUA FIT CLUB              0'35"00
 35   MUSSO  VINCENZO                           M40  Pol Nadir - Palermo        0'35"00
 36   MARINARO  GIUSEPPE                        M35  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'35"00
 37   GARRETTO  ORAZIO                          M55  Poseidon Sporting Club as  0'34"00
 38   PERRONE  GIOVANNI                         M50  Pol Nadir - Palermo        0'34"00
 39   NEVOLOSO  ORAZIO                          M35  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'34"00
 40   DELL`AIERA  SIMONE                        U25  Pol Nadir - Palermo        0'34"00
 41   ROCCA  SALVATORE                          M45  HdueO Sport & Animaz.  CT  0'33"80
 42   CALAIO`  ANTONIO                          M50  Pol. Waterpolo Palermo     0'33"00
 43   CUSIMANO  PAOLO                           M40  Pol. Waterpolo Palermo     0'33"00
 44   PRISUTTO  MAURIZIO                        M35  OLYMPIAPALERMO ASD         0'33"00
 45   BELLABUONO  MARCO                         M35  Sprinteam ssd              0'33"00
 46   PICCIONE MARCO                            M45  TORRE DEL GRIFO VILLAGE A  0'32"00
 47   AIELLO  ANDREA                            M45  Pol. Waterpolo Palermo     0'32"00
 48   TRAMONTANA  ANTONIO                       M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'31"70
 49   BUFFA  GIANLUCA                           M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'31"00
 50   NAVETTA FRANCESCO                         M30  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'31"00
 51   LUPARELLI  MIRKO                          M25  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'31"00
 52   DI CARA  GIORGIO                          M25  Pol Nadir - Palermo        0'31"00
 53   RANDAZZO  ANTONINO                        U25  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'30"80
 54   MONOLO  LUCA                              M50  Nuotatori Milanesi         0'30"00
 55   ALDISIO  FRANCESCO                        M45  Sprinteam ssd              0'28"10
 56   ALAIMO  ARTURO SILVIO                     M25  Sprinteam ssd              0'27"50
 57   BELLOCCHIO GIUSEPPE                       M25  Sprinteam ssd              0'25"50
Torna a inizio pagina

200 RA

                             Ordine di partenza 200 rana femminili                             

  1   POLIZZOTTO  FRANCESCA                     M55  Pol Nadir - Palermo        4'55"00
  2   MINALDI  TECLA                            M45  Pol Nadir - Palermo        4'55"00
  3   PALAZZOLO  SABRINA                        M50  Pol. Waterpolo Palermo     4'50"00
  4   FORESTA  MARTINA                          M25  Pol Nadir - Palermo        4'00"00
  5   MICCIANCIO  RAFFAELLA                     M45  Pol Nadir - Palermo        3'50"00
  6   PREVITI  CINZIA                           M50  Pol.Mimmo Ferrito ssd      3'30"00
  7   GISMERVIK  MAY KARIN                      M60  Pol Nadir - Palermo        3'25"00
  8   GROSSO  ORNELLA                           M35  Pol Nadir - Palermo        3'23"00
  9   SAPUPPO  ANNAMARIA                        M25  Sprinteam ssd              3'03"00
 10   GANCI GRETA                               M30  Sprinteam ssd              3'00"00


                              Ordine di partenza 200 rana maschili                             

  1   CIANCIMINO  ROBERTO                       M55  Pol. Waterpolo Palermo     4'30"00
  2   PAONE  VINCENZO                           M45  Catanzaro Nuoto asd        4'10"00
  3   LA MONICA  SALVATORE                      M40  Pol Nadir - Palermo        4'07"00
  4   ARRIVA  SALVATORE                         M55  Pol Nadir - Palermo        3'50"00
  5   DATOLA  VINCENZO                          M55  LA MERIDIANA SPORT SSD AR  3'50"00
  6   DI GIANDOMENICO  ERCOLE                   M55  Pol Nadir - Palermo        3'30"00
  7   SINOPOLI  MAURO                           M45  Pol.Mimmo Ferrito ssd      3'30"00
  8   PIRAINO  RAOUL                            M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd      3'30"00
  9   AGNETTA  ALESSANDRO                       M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd      3'30"00
 10   GIORLANDINO  SALVATORE                    M40  Pol Nadir - Palermo        3'30"00
 11   DELLA GATTA  GIACOMO                      M50  Pol Nadir - Palermo        3'25"00
 12   MANISCALCO  DANIELE                       M35  Pol Nadir - Palermo        3'23"00
 13   MACCARRONE  ALESSIO                       M25  Altair Nuoto ssd           3'20"00
 14   GUIDI  FABRIZIO                           M55  Circolo Canottieri Aniene  3'12"00
 15   FARINA  SILVIO                            M35  OLYMPIAPALERMO ASD         3'05"00
 16   BONOMO SIGISMONDO                         M25  Sprinteam ssd              2'50"00
 17   TAMBUZZO  ALESSIO                         M25  OLYMPIAPALERMO ASD         2'50"00
 18   GULLY  MAURO FILIPPO                      M30  ASD PIANETA SPORT - RC     2'45"00
 19   MARCHELLO  DANIELE                        M25  Pol.Mimmo Ferrito ssd      2'40"00
Torna a inizio pagina

100 SL

                         Ordine di partenza 100 stile libero femminili                         

  1   ZAVATTERI  GABRIELLA                      M55  Pol. Waterpolo Palermo     2'10"00
  2   SCONCIAFORNI  CRISTINA                    M50  Pol.Mimmo Ferrito ssd      1'52"00
  3   CITROLO  SERENA                           M50  Pol Nadir - Palermo        1'50"00
  4   VERALDI  CINZIA                           M45  Catanzaro Nuoto asd        1'50"00
  5   CECCARELLI  DANIELA                       M45  Catanzaro Nuoto asd        1'45"00
  6   MATRANGA  MADDALENA                       M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd      1'33"00
  7   LO PORTO  GAETANA                         M35  Pol.Mimmo Ferrito ssd      1'30"00
  8   BACCARELLA  DANIELA                       M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd      1'28"00
  9   ROSCIGLIONE  VITTORIA                     M50  Pol.Mimmo Ferrito ssd      1'25"00
 10   DE LA CRUZ  ELISABETH                     M50  Pol.Mimmo Ferrito ssd      1'25"00
 11   GIAMBONA  LEONARDA                        M45  Asd Swim Power - Bagheria  1'25"00
 12   CAPRA  ELENA                              M40  Asd Swim Power - Bagheria  1'25"00
 13   TULUMELLO  SARA                           M40  Pol. Waterpolo Palermo     1'24"00
 14   AMATO  GIULIANA                           M30  Pol Nadir - Palermo        1'20"00
 15   RIZZO  CLAUDIA                            M25  Altair Nuoto ssd           1'20"00
 16   BARCELLONA  LINDA                         M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd      1'18"00
 17   FIORENZA  DANIELA                         M35  Pol.Mimmo Ferrito ssd      1'16"00
 18   D`AIUTO  VALERIA                          M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd      1'12"00
 19   MIRABILE  LAURA                           M25  Altair Nuoto ssd           1'12"00
 20   BAFFO  ELEONORA                           M25  Sprinteam ssd              1'10"00
 21   TORTORICI  ALICE MARIA                    M30  Pol.Mimmo Ferrito ssd      1'08"00
 22   LO SICCO  STEFANIA                        M30  Pol.Mimmo Ferrito ssd      1'02"00
 23   ZIZZO  GIUSEPPA                           M35  Pol.Mimmo Ferrito ssd      1'01"00


                          Ordine di partenza 100 stile libero maschili                         

  1   ARCIRESI  GASPARE                         M80  Pol Nadir - Palermo        2'45"00
  2   BILELLO  FEDELE                           M65  Pol. Waterpolo Palermo     1'50"00
  3   LO VERDE  ENRICO ANTONIO                  M55  OLYMPIAPALERMO ASD         1'45"00
  4   ARONA  SALVATORE                          M50  Pol.Mimmo Ferrito ssd      1'45"00
  5   GUCCIONE  MARIO                           M55  Pol Nadir - Palermo        1'41"00
  6   CALCATERRA  GIUSEPPE                      M70  Pol Nadir - Palermo        1'40"00
  7   FERRAINA  ANTONIO                         M60  Catanzaro Nuoto asd        1'40"00
  8   ARNONE  SALVATORE                         M40  Pol TL Palermo 90          1'40"00
  9   ZERILLO  RICCARDO                         M40  OLYMPIAPALERMO ASD         1'40"00
 10   CASERTA  DOMENICO                         M35  Catanzaro Nuoto asd        1'40"00
 11   MONFORTE  GIUSEPPE                        M25  OLYMPIAPALERMO ASD         1'38"00
 12   CONFORTO DANIELE                          M45  AQUA FIT CLUB              1'35"00
 13   RIZZUTI  ANTONIO                          M45  Catanzaro Nuoto asd        1'35"00
 14   MAZZUCA  NICOLA                           M60  Catanzaro Nuoto asd        1'30"00
 15   ALBANESE  CARLO                           M60  Pol. Waterpolo Palermo     1'30"00
 16   BUFFA  VINCENZO                           M50  Pol.Mimmo Ferrito ssd      1'30"00
 17   SPADA  CARLO                              M45  Catanzaro Nuoto asd        1'30"00
 18   GIAMPAOLO  GIUSEPPE                       M45  Pol.Mimmo Ferrito ssd      1'30"00
 19   MILAZZO  ROSARIO                          M40  Pol TL Palermo 90          1'30"00
 20   PANTANO  GIUSEPPE                         M40  Pol. Waterpolo Palermo     1'30"00
 21   INCORPORA  FRANCESCO                      M25  Pol Nadir - Palermo        1'30"00
 22   MIRTO  GIULIO                             M45  Pol.Mimmo Ferrito ssd      1'26"00
 23   MICHELUCCI  ROBERTO                       M60  Pol.Mimmo Ferrito ssd      1'25"00
 24   CICERO  SERGIO                            M50  Pol.Mimmo Ferrito ssd      1'25"00
 25   FARAONE  FILIPPO                          M45  Pol.Mimmo Ferrito ssd      1'25"00
 26   LEMBO  GIULIO                             M30  Pol.Mimmo Ferrito ssd      1'25"00
 27   PATANIA  GIUSEPPE                         M55  Poseidon Sporting Club as  1'23"00
 28   LI PUMA  RICCARDO                         M35  OLYMPIAPALERMO ASD         1'22"20
 29   CACCIATORE  WALTER                        M25  OLYMPIAPALERMO ASD         1'22"20
 30   BUSCEMI  STEFANO                          M45  Pol. Waterpolo Palermo     1'22"00
 31   SCANNAVINO  ANTONINO                      M55  Pol.Mimmo Ferrito ssd      1'20"00
 32   PENNISI  ROSARIO                          M55  Altair Nuoto ssd           1'20"00
 33   SINOPOLI  VINCENZO                        M40  Catanzaro Nuoto asd        1'20"00
 34   DI GIOVANNA  LORENZO                      M25  Pol.Mimmo Ferrito ssd      1'20"00
 35   MANISCALCO  UMBERTO                       M50  Pol. Waterpolo Palermo     1'18"00
 36   TOSI  FEDERICO                            M45  Pol. Waterpolo Palermo     1'18"00
 37   FERRARA  ANTONIO                          M45  Pol.Mimmo Ferrito ssd      1'17"00
 38   TUZZOLINO  FRANCESCO                      M55  Pol.Mimmo Ferrito ssd      1'16"00
 39   CAVIGLIA  IGOR                            M45  Pol.Mimmo Ferrito ssd      1'16"00
 40   RASO  SALVATORE                           M55  CUS Palermo                1'15"00
 41   COSTANTINO  CESARE ALESSANDRO             M55  Sprinteam ssd              1'15"00
 42   DEL CUORE  GIOACCHINO                     M55  Pol Nadir - Palermo        1'15"00
 43   AGUGLIA  MARCO                            M50  Pol. Waterpolo Palermo     1'15"00
 44   LIGA  MICHELE                             M45  Asd Swim Power - Bagheria  1'15"00
 45   SCRIMA  FABIO                             M45  Pol.Mimmo Ferrito ssd      1'15"00
 46   CASTALDO  ARCANGELO DIEGO                 M40  Catanzaro Nuoto asd        1'15"00
 47   SANTORO  MARCO GIUSEPPE                   M30  CUS Palermo                1'15"00
 48   PIAMPIANO  GIUSEPPE                       M50  Pol.Mimmo Ferrito ssd      1'14"00
 49   SINOPOLI  MAURO                           M45  Pol.Mimmo Ferrito ssd      1'13"00
 50   CHIANCHIANO  UGO                          M35  Pol.Mimmo Ferrito ssd      1'13"00
 51   MORICI  GIUSEPPE                          M60  Pol Nadir - Palermo        1'12"00
 52   CUZZOCREA  ANTONIO                        M55  Altair Nuoto ssd           1'12"00
 53   COLOMBO  LUCA GIUSEPPE                    M30  Sprinteam ssd              1'12"00
 54   FAILLA MAURIZIO                           M50  AQUA FIT CLUB              1'11"00
 55   PIAZZA  GAETANO                           M35  Pol. Waterpolo Palermo     1'11"00
 56   LO BAIO  DAVIDE                           M30  Pol.Mimmo Ferrito ssd      1'11"00
 57   PELLEGRINO  DOMENICO                      M55  CN Sub Villa S.Giovanni    1'10"00
 58   COSTA  FRANCESCO PAOLO                    M35  Pol.Mimmo Ferrito ssd      1'10"00
 59   CUSIMANO  MASSIMO                         M45  Pol Nadir - Palermo        1'08"50
 60   BRUNO  GIULIO                             M40  Pol Nadir - Palermo        1'08"00
 61   DE RITO  FRANCESCO                        M35  Pol.Mimmo Ferrito ssd      1'08"00
 62   CANNIZZARO  MARCO                         M30  Pol.Mimmo Ferrito ssd      1'08"00
 63   MARINO  RICCARDO                          M25  Altair Nuoto ssd           1'08"00
 64   PRISUTTO  MAURIZIO                        M35  OLYMPIAPALERMO ASD         1'07"00
 65   SIGNORELLI  UGO                           M30  LA MERIDIANA SPORT SSD AR  1'07"00
 66   SGARLATA  SERGIO                          M45  Altair Nuoto ssd           1'06"50
 67   MARCENO`  GIUSEPPE                        M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd      1'06"00
 68   ALAGNA  ANDREA                            M30  Pol.Mimmo Ferrito ssd      1'06"00
 69   DE LUCA  ROBERTO                          M50  Pol. Waterpolo Palermo     1'05"50
 70   ROCCA  SALVATORE                          M45  HdueO Sport & Animaz.  CT  1'05"30
 71   CANNELLA  GIANLUCA                        M45  Pol.Mimmo Ferrito ssd      1'05"00
 72   FODERO  LEONARDO                          M40  Catanzaro Nuoto asd        1'05"00
 73   CORAPI  ANTONIO                           M35  Catanzaro Nuoto asd        1'05"00
 74   LA SALA  DARIO                            M25  CUS Palermo                1'05"00
 75   AMOROSO  VINCENZO                         M50  Pol. Waterpolo Palermo     1'03"00
 76   SIRCHIA  GIORGIO                          M45  Pol. Waterpolo Palermo     1'03"00
 77   TRAMONTANA  ANTONIO                       M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd      1'03"00
 78   RANDAZZO  ANTONINO                        U25  Pol.Mimmo Ferrito ssd      1'03"00
 79   DAGNINO  ANDREA                           M45  Pol Nadir - Palermo        1'02"50
 80   NICOTRA  MARCO                            M30  Altair Nuoto ssd           1'02"00
 81   LEONE  GABRIELE                           M30  Pol.Mimmo Ferrito ssd      1'02"00
 82   NAVETTA FRANCESCO                         M30  Pol.Mimmo Ferrito ssd      1'02"00
 83   VEGNA  ALESSIO                            M25  Pol.Mimmo Ferrito ssd      1'02"00
 84   SCALIA  DARIO                             M25  Pol Nadir - Palermo        1'01"00
 85   CANNIZZARO  CLAUDIO                       M30  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'59"80
 86   CASTIGLIONE  DIEGO                        M25  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'59"00
 87   GAMMICCHIA  GABRIELE                      M30  Pol Nadir - Palermo        0'56"00
 88   FURIA  ANTONIO                            M25  Sprinteam ssd              0'51"00
Torna a inizio pagina

200 FA

                           Ordine di partenza 200 farfalla femminili                           



                            Ordine di partenza 200 farfalla maschili                           

  1   CUSMANO  ALPHONSO                         M50  OLYMPIAPALERMO ASD         3'50"00
  2   CASTELLUZZO  SALVATORE                    M30  Pol.Mimmo Ferrito ssd      3'50"00
  3   TASSONE  ALESSANDRO                       M50  Pol.Mimmo Ferrito ssd      3'15"00
  4   ZIZZO  CARMELO                            M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd      3'15"00
  5   LO MONACO GIOVANNI                        M30  AQUA FIT CLUB              3'00"00
  6   SCIUTO  SIMONE                            M30  Pol SC Catania             2'25"00
Torna a inizio pagina

50 RA

                              Ordine di partenza 50 rana femminili                             

  1   MANCUSO  LAURA                            M55  Pol Nadir - Palermo        1'15"00
  2   POLIZZOTTO  FRANCESCA                     M55  Pol Nadir - Palermo        1'10"00
  3   ZAVATTERI  GABRIELLA                      M55  Pol. Waterpolo Palermo     1'05"00
  4   PANDOLFO  MARIA PIA                       M45  Pol Nadir - Palermo        1'05"00
  5   PUSATERI  GIULIA                          M40  Pol. Waterpolo Palermo     1'01"00
  6   D`AMORE  PAOLA                            M55  Pol. Waterpolo Palermo     1'00"00
  7   MARINO  ADRIANA                           M50  Pol.Mimmo Ferrito ssd      1'00"00
  8   CARUSO  CHIARA                            M40  Pol TL Palermo 90          1'00"00
  9   OROFINO  SERENA                           M30  Pol TL Palermo 90          1'00"00
 10   CITROLO  SERENA                           M50  Pol Nadir - Palermo        0'59"00
 11   PERRICONE  ANNA                           M45  Pol TL Palermo 90          0'59"00
 12   PALAZZOLO  SABRINA                        M50  Pol. Waterpolo Palermo     0'58"00
 13   MARINO  LOREDANA                          M35  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'56"00
 14   CHIARENZA  ALESSANDRA                     M55  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'55"00
 15   MARTINEZ  ANNALISA                        M45  Pol. Waterpolo Palermo     0'55"00
 16   ARICO`  BARBARA                           M45  Pol Nadir - Palermo        0'54"00
 17   TESSITORE  DANIELA                        M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'53"00
 18   MICCIANCIO  RAFFAELLA                     M45  Pol Nadir - Palermo        0'52"00
 19   NICOLETTI  GIULIA                         M40  Pol. Waterpolo Palermo     0'52"00
 20   BARBAGALLO  GIULIA                        M25  Pol. Waterpolo Palermo     0'52"00
 21   POLITI  BEATRICE                          M45  Catanzaro Nuoto asd        0'50"00
 22   FORESTA  MARTINA                          M25  Pol Nadir - Palermo        0'50"00
 23   BONANNO  COSTANZA                         M30  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'45"00
 24   COCILOVO  FEDERICA                        M25  Pol Nadir - Palermo        0'45"00
 25   CALINESCU  SEVERINA CORA                  M55  Poseidon Sporting Club as  0'44"00
 26   DIOTALLEVI  ANNAMARIA                     M45  Pol Nadir - Palermo        0'44"00
 27   MONCADA  MARIANNA                         M40  Pol Nadir - Palermo        0'44"00
 28   SALAMONE COSTANZA                         M30  TORRE DEL GRIFO VILLAGE A  0'43"00
 29   D`AIUTO  VALERIA                          M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'42"50
 30   UBERTI  MARIA PAOLA                       M50  Pol. Waterpolo Palermo     0'40"00
 31   POLIZZOTTO  MARTINA                       M25  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'38"00


                              Ordine di partenza 50 rana maschili                              

  1   LUPPINA  SALVATORE                        M80  Pol. Waterpolo Palermo     1'10"00
  2   PIRAINO  ROSARIO                          M60  Pol. Waterpolo Palermo     1'00"00
  3   LAURIA  GIUSEPPE                          M50  Pol Nadir - Palermo        0'59"00
  4   POLITI  ENRICO CARLO                      M75  Pol Nadir - Palermo        0'55"00
  5   CAPILLO  STELLARIO                        M55  Catanzaro Nuoto asd        0'55"00
  6   GAGLIO  MASSIMO                           M45  Pol TL Palermo 90          0'55"00
  7   ALUIA  SALVATORE                          M70  Pol Nadir - Palermo        0'54"00
  8   NICOTRA  PAOLO                            M70  Pol Nadir - Palermo        0'52"00
  9   DI MARCO  GIORGIO                         M65  Pol Nadir - Palermo        0'52"00
 10   PIPITONE  LUIGI                           M60  Pol Nadir - Palermo        0'52"00
 11   CACCIATORE  WALTER                        M25  OLYMPIAPALERMO ASD         0'51"50
 12   GAGLIANO  DARIO                           M55  Pol Nadir - Palermo        0'50"00
 13   VOLO  MAURIZIO                            M45  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'50"00
 14   ARNONE  SALVATORE                         M40  Pol TL Palermo 90          0'50"00
 15   PANTANO  GIUSEPPE                         M40  Pol. Waterpolo Palermo     0'50"00
 16   CICERO  SERGIO                            M50  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'49"00
 17   SORRENTINO  CALOGERO                      M45  Pol. Waterpolo Palermo     0'48"00
 18   BUFFA  VINCENZO                           M50  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'47"00
 19   LEONE  GIUSEPPE MAURO                     M45  Pol. Waterpolo Palermo     0'47"00
 20   HOPPS  ANTONIO                            M40  Pol. Waterpolo Palermo     0'47"00
 21   ARRIVA  SALVATORE                         M55  Pol Nadir - Palermo        0'46"00
 22   DI BLASI  FRANCESCO                       M45  Pol Nadir - Palermo        0'46"00
 23   CALCATERRA  GIUSEPPE                      M70  Pol Nadir - Palermo        0'45"00
 24   PECORA  BRUNO                             M55  CN Sub Villa S.Giovanni    0'45"00
 25   RASO  SALVATORE                           M55  CUS Palermo                0'45"00
 26   CARDELLA  GIUSEPPE                        M50  Pol Nadir - Palermo        0'45"00
 27   GERACI  CLAUDIO                           M40  Pol TL Palermo 90          0'45"00
 28   CHIANCHIANO  UGO                          M35  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'45"00
 29   RUSSO  GIUSEPPE                           M45  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'44"00
 30   BUSCEMI  STEFANO                          M45  Pol. Waterpolo Palermo     0'44"00
 31   COSENTINO  STELLARIO GIOVANNI             M45  Pol Nadir - Palermo        0'44"00
 32   MONTALTI MASSIMO                          M45  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'44"00
 33   QUATROSI  GIUSEPPE                        M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'44"00
 34   CORTINA MASSIMO MICHELE ANTONIO           M55  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'43"00
 35   DI GIANDOMENICO  ERCOLE                   M55  Pol Nadir - Palermo        0'42"00
 36   AGUGLIA  MARCO                            M50  Pol. Waterpolo Palermo     0'42"00
 37   MESSINA  MARCO                            M45  LA MERIDIANA SPORT SSD AR  0'42"00
 38   LA FRANCA  SALVATORE                      M45  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'42"00
 39   MANISCALCO  DANIELE                       M35  Pol Nadir - Palermo        0'42"00
 40   DI PIAZZA  FABIO                          M50  Pol Nadir - Palermo        0'41"00
 41   GIORLANDINO  SALVATORE                    M40  Pol Nadir - Palermo        0'41"00
 42   BELLOMO  GIUSEPPE                         M35  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'41"00
 43   AMATO  PIETRO                             M55  Pol. Waterpolo Palermo     0'40"00
 44   DELLA GATTA  GIACOMO                      M50  Pol Nadir - Palermo        0'40"00
 45   PIRAINO  RAOUL                            M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'40"00
 46   MANISCALCO  UMBERTO                       M50  Pol. Waterpolo Palermo     0'39"00
 47   VENTURA  FABRIZIO                         M25  Pol. Waterpolo Palermo     0'39"00
 48   DEL BOSCO GIOVANNI                        M50  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'38"00
 49   RENDA TONINO                              M45  TORRE DEL GRIFO VILLAGE A  0'38"00
 50   MANCUSO  MAURIZIO                         M45  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'37"00
 51   PILERI PIETRO                             M35  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'37"00
 52   DURANTE  ALESSANDRO                       M25  Pol Nadir - Palermo        0'37"00
 53   MILIA  WALTER RAFFAELE                    U25  Asd Swim Power - Bagheria  0'37"00
 54   DEL POPOLO  SALVATORE                     M25  Altair Nuoto ssd           0'36"50
 55   BARRAJA  ALESSANDRO                       M45  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'35"00
 56   GIUFFRIDA  ALFREDO                        M35  Pol Nadir - Palermo        0'35"00
 57   GRIFFO  FABRIZIO                          M60  Pol. Waterpolo Palermo     0'34"50
 58   LUPARELLI  MIRKO                          M25  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'34"00
 59   MARCHELLO  DANIELE                        M25  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'33"50
 60   GIGLIO  ANDREA                            M30  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'32"00
 61   GIPPETTO  VALERIO                         M30  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'31"50
Torna a inizio pagina

100 FA

                           Ordine di partenza 100 farfalla femminili                           

  1   NOERA  GIULIA                             M50  Pol.Mimmo Ferrito ssd      1'12"00


                            Ordine di partenza 100 farfalla maschili                           

  1   CIANCIMINO  ROBERTO                       M55  Pol. Waterpolo Palermo     1'50"00
  2   CASTELLUZZO  SALVATORE                    M30  Pol.Mimmo Ferrito ssd      1'40"00
  3   DI FILIPPO  GIUSEPPE                      M55  Pol. Waterpolo Palermo     1'37"00
  4   MIRTO  GIULIO                             M45  Pol.Mimmo Ferrito ssd      1'34"00
  5   NICASTRO  AGATINO MAURIZIO                M45  LA MERIDIANA SPORT SSD AR  1'30"00
  6   IMPELLIZZERI  CLAUDIO                     M35  LA MERIDIANA SPORT SSD AR  1'28"00
  7   CANNELLA  GIANLUCA                        M45  Pol.Mimmo Ferrito ssd      1'15"00
  8   BELLABUONO  MARCO                         M35  Sprinteam ssd              1'15"00
  9   DI PACE  CLAUDIO                          M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd      1'14"00
 10   ALDISIO  FRANCESCO                        M45  Sprinteam ssd              1'06"00
 11   LAUDICINA  AGOSTINO                       M40  Pol.Mimmo Ferrito ssd      1'03"50

Statistiche

                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      CN Sub Villa S.Giovanni                0         2         0         2
              2      ASD PIANETA SPORT - RC                 0         1         0         1
              3      Catanzaro Nuoto asd                    4        11         0        15
              4      Circolo Canottieri Aniene              0         1         0         1
              5      Arvalia Swimming Fitness               0         1         0         1
              6      Canottieri Lecco                       1         0         0         1
              7      Nuotatori Milanesi                     0         1         0         1
              8      Team Insubrika asd                     1         0         0         1
              9      Natatio Master Team asd                0         1         0         1
             10      CUS Palermo                            2        10         0        12
             11      HdueO Sport & Animaz.  CT              0         1         0         1
             12      Poseidon Sporting Club as              4         3         0         7
             13      Pol TL Palermo 90                      4         7         0        11
             14      Pol GIFA Citta` di Palermo             0         1         0         1
             15      Pol. Waterpolo Palermo                42        77         0       119
             16      Pol Nadir - Palermo                   54       123         0       177
             17      Asd Swim Power - Bagheria              3         4         0         7
             18      Tennis Cl. Match Ball -SR              3         7         0        10
             19      Pol SC Catania                         1         3         0         4
             20      Pol.Mimmo Ferrito ssd                 33        98         0       131
             21      TORRE DEL GRIFO VILLAGE ASD            1         6         0         7
             22      Swimblu asd                            1        11         0        12
             23      Altair Nuoto ssd                       5        10         0        15
             24      Sprinteam ssd                          5        15         0        20
             25      AQUA FIT CLUB                          1         6         0         7
             26      LA MERIDIANA SPORT SSD AR              1        14         0        15
             27      OLYMPIAPALERMO ASD                     5        14         0        19

                                                          171       428         0       599