Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

10° Trofeo Il Gabbiano

Manifestazione organizzata da Il Gabbiano Napoli

1500 SL

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 18'00"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILVESTRI  GABRIELLA           1983   Caravaggio S.V. Aqua ssd   21'50"40  824,36
       2   VAUDO  ALESSIA                 1979   Serapo Sport Gaeta         24'52"40  723,84
       3   SIMEONE  VALERIA               1979   Circolo Nautico Posillipo  32'13"40  558,75

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 18'12"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCIOLI  AMELIA               1978   Emmedue ssd                22'23"30  813,39
       2   TUCCI  MARIA                   1977   Circolo Nautico Posillipo  25'39"60  709,70
       3   PETRONE  PAOLA                 1974   asd Il Gabbiano Napoli     26'50"00  678,67
       4   MONTEFORTE  AMELIA             1976   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina    30'52"50  589,84

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 18'45"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALDI  ASSUNTA                 1969   CUS Salerno asd            21'58"50  853,37
       2   DE LUCA  FRANCESCA             1972   asd Il Gabbiano Napoli     26'49"80  698,97
       3   COZZOLINO  ANTONELLA           1973   San Mauro Nuoto asd        28'31"90  657,29

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 19'07"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIGLIETTO  MONICA              1964   Caravaggio S.V. Aqua ssd   25'09"70  760,22
       2   GIORGIANI  CATIA               1964   Circolo Canottieri Aniene  26'06"50  732,65

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25     Tempo Base : 16'30"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIARDINO  GERARDO              1989   CUS Salerno asd            19'51"00  831,76
       2   COLELLA  EDUARDO               1989   Swimming Quadrifoglio ssd  20'09"00  819,38
       3   DI MASE  GIUSEPPE              1992   asd Acquachiara Ati 2000   20'59"00  786,84
       4   VANO  IVANO                    1991   San Mauro Nuoto asd        21'19"60  774,18
       5   DENTICE  LUIGI                 1992   Villa delle Giade ssd      24'00"90  687,52
       6   ANNUNZIATA  FRANCESCO          1993   Swimming Quadrifoglio ssd  24'16"70  680,07
       7   MECCARIELLO  GIUSEPPE          1991   Atlantide Nuoto asd        28'08"30  586,79

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30     Tempo Base : 16'35"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORRENTINO  MAURIZIO           1984   Sintesi ssd                23'36"40  703,08
       2   RUSSO  GIUSEPPE                1985   Peppe Lamberti N.C. asd    27'20"40  607,08
       3   CERBONE  CARMINE               1988   San Mauro Nuoto asd        27'34"00  602,09

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 16'44"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDALESI  CIRO                1981   Circolo Canottieri Napoli  22'21"70  748,33
       2   TAGLIALATELA  PASQUALE         1980   San Mauro Nuoto asd        24'15"30  689,92
       3   MAGLIONE  COSTANTINO           1981   San Mauro Nuoto asd        25'22"10  659,65
       4   AUTRU`  PIETRO                 1982   Circolo Nautico Posillipo  25'37"70  652,96
       5   TARALLO  FABIO                 1983   Circolo Nautico Posillipo  27'55"90  599,12

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 16'48"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTISANO  GIUSEPPE            1976   Caravaggio S.V. Aqua ssd   19'52"90  845,43
       2   KESSLER  FLAVIO                1975   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina    20'01"80  839,17
       3   MELIA  CLAUDIO                 1974   asd Il Gabbiano Napoli     21'58"80  764,73
       4   BATTAGLIA  FILIPPO             1977   Villa delle Giade ssd      23'42"20  709,14
       5   RUSSO  GIUSEPPE                1975   Circolo Canottieri Napoli  24'31"70  685,29
       6   CROCCO  MARIO                  1975   SWIM ACADEMY SSD           26'59"80  622,64

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 17'13"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALTERIO  GIUSEPPE              1971   Accadueo Srl - Aversa      22'31"00  765,19
       2   ZARULLI  ARMANDO               1969   asd Il Gabbiano Napoli     26'31"40  649,62

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 17'48"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHORN  DINO                   1968   Il Delfino Napoli asd      17'35"40 1012,28
       2   VARRIALE  MASSIMO              1968   Rhyfel ssd                 23'40"70  752,03
       3   FIORENTINO  ANTONIO            1965   Atlantide Nuoto asd        30'33"20  582,83
       4   RANIERI  GAETANO               1964   H2O Sport - Campobasso     37'36"70  473,46

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55     Tempo Base : 18'25"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASCIUTO  ANTONIO              1959   Serapo Sport Gaeta         23'26"40  785,59
       2   MORETTI  STEFANO               1960   Nautilus ssd               27'44"10  663,95
       3   POLESE  GIUSEPPE               1959   Swiming Club Quattroventi  32'10"80  572,25

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60     Tempo Base : 19'17"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  VINCENZO             1956   Caravaggio S.V. Aqua ssd   24'47"30  777,82
       2   FILIPPI  FRANCESCO             1955   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina    25'51"60  745,59
       3   AMORE  SALVATORE               1957   Swimming Club Alessandria  26'33"50  725,99
       4   MARINACCIO  GIORGIO            1957   Serapo Sport Gaeta         28'02"80  687,47
       5   LATORRACA  ENZO                1954   Gym Sportmania Scafati ss  30'21"40  635,16

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65     Tempo Base : 20'14"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  RAFFAELE             1951   Massa Lubrense Nuoto ssd   23'05"10  876,94
       2   COLOZZO  SALVATORE             1950   Serapo Sport Gaeta         29'39"60  682,56

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75     Tempo Base : 23'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE CRESCENZO  ROBERTO          1943   Circolo Canottieri Napoli  38'56"50  602,65
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'20"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUZZANO  ROSA                 1990   Rhyfel ssd                  2'34"82  904,73
       2   BORTONE  IVANA                 1991   Rhyfel ssd                  2'35"20  902,51

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 70          Tempo Base :  3'46"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIS  MARIA IMMACOLATA        1947   Sintesi ssd                 4'21"37  865,13

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'06"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLELLA  EDUARDO               1989   Swimming Quadrifoglio ssd   2'41"31  781,91
       2   ANNUNZIATA  FRANCESCO          1993   Swimming Quadrifoglio ssd   3'33"47  590,86

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  2'08"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABETE  VITTORIO                1980   asd Nuotatori Campani       3'19"25  642,66

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'17"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI PALMA  GUIDO                1966   asd Il Gabbiano Napoli      2'52"95  793,58
       2   BRUNO  CLAUDIO                 1968   asd Il Gabbiano Napoli      3'22"46  677,91

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75          Tempo Base :  3'30"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   Il Delfino Napoli asd       7'28"89  469,87
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAPARO  MARIA SOFIA            1994   Circolo Nautico Posillipo   3'24"12  0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'22"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLUCCI  MONICA                1986   San Mauro Nuoto asd         4'26"23  533,64

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'23"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILVESTRI  GABRIELLA           1983   Caravaggio S.V. Aqua ssd    3'03"45  783,54
       2   SIMEONE  VALERIA               1979   Circolo Nautico Posillipo   3'59"61  599,89
       3   BUFFOLINO  ROMINA              1981   Atlantide Nuoto asd         5'16"91  453,57

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'28"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUCCI  MARIA                   1977   Circolo Nautico Posillipo   3'53"39  634,73

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'37"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELLUCCI  MARIA GIOVANNA       1964   Serapo Sport Gaeta          4'44"19  554,10

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELUSO  ANTONIO                1996   San Mauro Nuoto asd         2'17"86  0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'07"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISCOPO  ANIELLO               1989   Rhyfel ssd                  2'32"31  834,22
       2   DI MASE  GIUSEPPE              1992   asd Acquachiara Ati 2000    2'56"48  719,97
       3   ESPOSITO  FRANCESCO            1989   asd Il Gabbiano Napoli      2'57"92  714,14
       4   VELARDO  CARLO                 1990   Sintesi ssd                 3'24"65  620,86

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'07"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BISOGNO  ALFONSO               1987   Sintesi ssd                 2'43"99  775,54
       2   CIPOLLETTA  DIEGO              1985   Fritz Dennerlein ssd        3'10"59  667,30
       3   SORRENTINO  MAURIZIO           1984   Sintesi ssd                 3'13"47  657,36

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'09"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIALATELA  PASQUALE         1980   San Mauro Nuoto asd         3'20"20  648,65
       2   TARALLO  FABIO                 1983   Circolo Nautico Posillipo   4'06"20  527,46

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'20"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANTALEI  ANDREA               1968   A.B. Team asd               2'36"15  902,15
       2   ZACCARI  PASQUALE              1967   Emmedue ssd                 3'37"12  648,81

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'27"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VISCARDI  RAFFAELE             1962   asd Il Gabbiano Napoli      3'31"50  695,65
       2   FAGGIO  LUIGI                  1962   asd Il Gabbiano Napoli      4'06"05  597,97

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'36"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARINA  DOMENICO               1955   Sporting Club Flegreo       3'31"54  739,67

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'47"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITIELLO  ALFONSO              1950   Gym Sportmania Scafati ss   6'03"43  461,24
           COLOZZO  SALVATORE             1950   Serapo Sport Gaeta         Squalif.    0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  2'55"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LETTERA  ANGELO                1944   Circolo Nautico Posillipo   3'46"93  773,90

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  3'28"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARESCA  MICHELE               1935   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     3'56"87  881,96
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERULLO  FEDERICA              1997   Asd Real Caserta Nuoto      7'20"30  0,00

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  5'09"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANTONINI  FRANCESCA            1988   Sintesi ssd                 5'32"66  930,68
           DI GIOVANNANTONIO  ANTONIETTA  1988   Accadueo Srl - Aversa      Squalif.    0,00

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  5'22"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAMIANO  AMALIA                1975   Emmedue ssd                 6'47"19  792,65

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  5'29"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARACE  ROSA                   1970   CUS Salerno asd             6'40"26  824,39

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  5'37"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GREGORIO  DANIELA           1967   asd Il Gabbiano Napoli      7'34"63  742,19
       2   GIORGIANI  CATIA               1964   Circolo Canottieri Aniene   7'36"96  738,40

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  6'19"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIAPPARELLI  STEFANIA          1956   Caravaggio S.V. Aqua ssd    8'57"56  705,06

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  7'22"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIS  MARIA IMMACOLATA        1947   Sintesi ssd                 9'17"76  793,75

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  4'35"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANO  IVANO                    1991   San Mauro Nuoto asd         6'13"82  736,72

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  4'34"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALEMAGNA  PAOLO                1984   Caravaggio S.V. Aqua ssd    6'19"23  724,18

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  4'48"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUSO  PASQUALE                 1977   Sintesi ssd                 6'14"86  769,33

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  4'53"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCA  GIUSEPPE                 1973   Accadueo Srl - Aversa       6'34"92  742,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  5'19"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERIONI  ENRICO                1962   Forum Sport Center          6'57"88  764,21
       2   MEGLIO  PAOLO                  1961   Pol Nadir - Palermo         7'00"34  759,74
       3   PETRACCONE  ROBERTO            1961   Circolo Nautico Posillipo   7'31"79  706,85

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  5'54"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ACQUAVIVA COPPOLA  AMEDEO      1953   Circolo Nautico Posillipo   7'10"50  823,88
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE SIMONE  FEDERICA            1995   Pandora Sport asd           0'57"34  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBATIELLO  CARMELA            1990   Atlantide Nuoto asd         0'46"65  699,68
       2   MASTRONARDI  EMILIANA          1992   Piscina Poseidon MG         0'48"53  672,57
       3   MIGNOGNA  ILARIA               1990   Emmedue ssd                 0'53"70  607,82

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'33"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIOVANNANTONIO  ANTONIETTA  1988   Accadueo Srl - Aversa       0'39"73  836,14
       2   COLUCCI  MONICA                1986   San Mauro Nuoto asd         0'54"71  607,20

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOLA  CARMELA                  1980   Alba Oriens - Casandrino    0'51"97  646,91

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MEO  ERIKA                  1974   Circolo Nautico Posillipo   0'42"51  796,99

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESSETTI  ROBERTA              1971   Circolo Canottieri Napoli   0'45"00  767,56
       2   SAVINO  BARBARA                1972   Asd Real Caserta Nuoto      0'47"72  723,81

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'36"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIGLIETTO  MONICA              1964   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'45"29  805,92
       2   SICA  ANNA                     1967   Fritz Dennerlein ssd        0'47"29  771,83
       3   PELLICCIA  MARIARITA           1967   Emmedue ssd                 0'50"89  717,23

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONCO  IOLANDA                 1962   Serapo Sport Gaeta          0'48"10  796,47

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'42"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARCO  MICHELINA            1951   asd Il Gabbiano Napoli      1'16"84  549,84

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'45"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANZO  ANNA                 1946   asd Il Gabbiano Napoli      1'19"97  563,34

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELUSO  ANTONIO                1996   San Mauro Nuoto asd         0'32"80  0,00
       2   ABETE  GIANVINCENZO            1994   Swimming Quadrifoglio ssd   0'36"70  0,00
       3   PASQUARIELLO  FABIO            1996   asd Nuotatori Campani       0'38"29  0,00
       4   MARTINIELLO  GIUSEPPE          1994   Pandora Sport asd           0'42"45  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'28"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IOSSA  LUIGI ALBERTO           1993   Swimming Quadrifoglio ssd   0'35"38  799,04
       2   CERULLO  GAETANO               1992   Piscina Poseidon MG         0'36"31  778,57
       3   CATRICALA`  VALERIO            1993   Piscina Poseidon MG         0'39"98  707,10
       4   DE STEFANO  VALERIO            1991   Atlantide sc  ssd           0'41"85  675,51
           LUCIGNANO  RICCARDO            1991   Atlantide sc  ssd          Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INNO  STEFANO                  1985   CUS Salerno asd             0'33"77  853,42
       2   AMABILE  EMILIO                1988   CUS Salerno asd             0'34"46  836,33
       3   PIERRI  CARMINE MARIA          1984   CUS Salerno asd             0'36"23  795,47
       4   PONTICELLI  MARCO              1988   Fritz Dennerlein ssd        0'36"85  782,09
       5   LANDI  GIOVANNI                1985   CUS Salerno asd             0'40"00  720,50
       6   CIPOLLETTA  DIEGO              1985   Fritz Dennerlein ssd        0'40"46  712,31
       7   RAGONE  LUCA                   1988   Atlantide sc  ssd           0'41"53  693,96

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'29"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIGUORO  ANDREA                1982   Villa delle Giade ssd       0'48"49  601,15

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IMPARATO  MARCO                1977   Circolo Canottieri Napoli   0'39"85  738,27
       2   D`ERRICO  CRISTIANO            1974   Fritz Dennerlein ssd        0'40"66  723,56
       3   FUSO  PASQUALE                 1977   Sintesi ssd                 0'41"13  715,29
       4   BATTAGLIA  FILIPPO             1977   Villa delle Giade ssd       0'43"77  672,15
       5   DURACCIO  VINCENZO             1975   Pandora Sport asd           0'49"02  600,16
       6   DE ROSA  ANTONIO               1978   Atlantide Nuoto asd         0'49"69  592,07

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ALO`  AMBROGIO               1970   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'37"80  793,39
       2   PUCA  GIUSEPPE                 1973   Accadueo Srl - Aversa       0'41"26  726,85
       3   SODANO  FERDINANDO             1969   asd Aqamanagement           0'42"14  711,68
       4   ALTERIO  GIUSEPPE              1971   Accadueo Srl - Aversa       0'42"81  700,54
       5   MASTRIANI  LUIGI               1969   Pandora Sport asd           0'48"49  618,48

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERAFINI  PAOLO                1967   Empire Sport & Resort ssd   0'37"05  840,22
       2   FIORE  CARLO                   1964   Sporting Club Flegreo       0'37"92  820,94
       3   PIGLIASCO  LINO                1967   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'42"48  732,82
       4   ONESTI  LUIGI                  1967   CUS Salerno asd             0'45"45  684,93

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIBERTI  VINCENZO              1960   Fritz Dennerlein ssd        0'39"80  810,05
       2   VALLONE  MASSIMO               1959   Circolo Nautico Posillipo   0'40"47  796,64
       3   MEGLIO  PAOLO                  1961   Pol Nadir - Palermo         0'42"15  764,89
       4   ROMA  MARIO                    1961   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'45"07  715,33
       5   GRASSI  MAURO                  1963   Emmedue ssd                 0'52"81  610,49
       6   MORETTI  STEFANO               1960   Nautilus ssd                0'53"03  607,96

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUPPO  GAETANO                 1958   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'40"56  830,87
       2   VITIELLO  SALVATORE            1958   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'45"17  746,07
       3   SCOGNAMIGLIO  RAFFAELE         1957   Circolo Nautico Posillipo   0'47"76  705,61

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'35"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITIELLO  ALFONSO              1950   Gym Sportmania Scafati ss   1'20"99  432,89

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUONGO  FRANCESCO              1947   Asd Real Caserta Nuoto      1'13"75  508,47

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'40"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE CRESCENZO  ROBERTO          1943   Circolo Canottieri Napoli   1'29"11  451,13
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAPARO  MARIA SOFIA            1994   Circolo Nautico Posillipo   0'40"27  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ERCOLE  SERENA               1991   San Mauro Nuoto asd         0'33"68  820,96

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LE GROTTAGLIE  MANUELA         1979   Sporting Cl. Nuoto Napoli   0'33"26  859,29

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'29"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAMIANO  CRISTINA              1978   Emmedue ssd                 0'35"16  829,07

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESSETTI  ROBERTA              1971   Circolo Canottieri Napoli   0'41"14  718,28
       2   ESTRANEO  SIMONA               1970   Circolo Nautico Posillipo   0'44"42  665,24
       3   BENFIDI  CLORINDA              1973   La Seneta ssd               0'45"47  649,88

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AVINO  ANTONELLA             1965   Circolo Nautico Posillipo   0'42"75  711,58

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABETE  GIANVINCENZO            1994   Swimming Quadrifoglio ssd   0'34"30  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACCIOLA  MARKO                1989   Emmedue ssd                 0'26"69  914,57
       2   LUCIANO  CARMINE               1989   Rhyfel ssd                  0'29"01  841,43
       3   GIARDINO  GERARDO              1989   CUS Salerno asd             0'29"67  822,72
       4   IASEVOLI  SALVATORE            1991   Swimming Quadrifoglio ssd   0'30"44  801,91
       5   ABETE  ADRIANO                 1993   Swimming Quadrifoglio ssd   0'32"01  762,57
       6   LUCIGNANO  RICCARDO            1991   Atlantide sc  ssd           0'32"66  747,40
       7   ESPOSITO  FRANCESCO            1989   asd Il Gabbiano Napoli      0'34"50  707,54
       8   DE STEFANO  VALERIO            1991   Atlantide sc  ssd           0'34"56  706,31
       9   DENTICE  LUIGI                 1992   Villa delle Giade ssd       0'39"42  619,23

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMABILE  EMILIO                1988   CUS Salerno asd             0'31"35  784,37
       2   BISOGNO  ALFONSO               1987   Sintesi ssd                 0'32"92  746,96
       3   PIERRI  CARMINE MARIA          1984   CUS Salerno asd             0'35"23  697,98
       4   LANDI  GIOVANNI                1985   CUS Salerno asd             0'38"09  645,58
       5   RAGONE  LUCA                   1988   Atlantide sc  ssd           0'39"16  627,94

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'25"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDALESI  CIRO                1981   Circolo Canottieri Napoli   0'34"23  733,27
       2   DE RIENZO  ADRIANO             1980   Asd Real Caserta Nuoto      0'34"32  731,35
       3   AUTRU`  PIETRO                 1982   Circolo Nautico Posillipo   0'36"76  682,81
       4   ABETE  VITTORIO                1980   asd Nuotatori Campani       0'36"89  680,40
       5   ACCARDO  ESPEDITO              1980   Circolo Nautico Posillipo   0'38"17  657,58
       6   LIGUORO  ANDREA                1982   Villa delle Giade ssd       0'40"90  613,69
       7   MOFFA  GIUSEPPE                1981   Emmedue ssd                 0'45"88  547,08

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTISANO  GIUSEPPE            1976   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'29"94  854,38
       2   IZZI  ALESSANDRO               1977   Emmedue ssd                 0'32"62  784,18
       3   AVARO  SALVATORE               1975   Piscine San Vincenzo 2 as   0'34"15  749,05
       4   LOFFREDO  SALVATORE            1978   CSI Roma Est ssd            0'42"86  596,83

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'26"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOMMA  GIANCARLO               1973   Circolo Nautico Posillipo   0'33"72  776,69
       2   GRECO  GIANLUCA                1973   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'34"60  756,94
       3   SODANO  FERDINANDO             1969   asd Aqamanagement           0'37"42  699,89
       4   CANCELLO  GENNARO              1969   San Mauro Nuoto asd         0'40"01  654,59
       5   MASTRIANI  LUIGI               1969   Pandora Sport asd           0'42"96  609,64

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI PALMA  GUIDO                1966   asd Il Gabbiano Napoli      0'34"60  772,54
       2   ONESTI  LUIGI                  1967   CUS Salerno asd             0'35"26  758,08
       3   VARRIALE  MASSIMO              1968   Rhyfel ssd                  0'38"91  686,97
       4   VASTOLA  ANIELLO               1968   Sintesi ssd                 0'43"89  609,02
       5   PIGLIASCO  LINO                1967   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'44"09  606,26

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIBERTI  VINCENZO              1960   Fritz Dennerlein ssd        0'34"34  797,61
       2   VALLONE  MASSIMO               1959   Circolo Nautico Posillipo   0'35"05  781,46
       3   CERIONI  ENRICO                1962   Forum Sport Center          0'36"71  746,12
       4   BRUNETTI  CIRO                 1961   Il Delfino Napoli asd       0'48"79  561,39
       5   GRASSI  MAURO                  1963   Emmedue ssd                 0'58"05  471,83

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARINA  DOMENICO               1955   Sporting Club Flegreo       0'36"50  781,64
       2   TUPPO  GAETANO                 1958   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'37"12  768,59
       3   COZZOLINO  CLAUDIO             1954   asd Il Gabbiano Napoli      0'41"28  691,13
       4   LUONGO  GENNARO                1956   Emmedue ssd                 0'50"83  561,28

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RINALDI  GIANCARLO             1952   Circolo Nautico Posillipo   0'40"78  728,79

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'31"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MAIO  BRUNO                 1948   Circolo Nautico Posillipo   0'53"10  593,60
       2   LUONGO  FRANCESCO              1947   Asd Real Caserta Nuoto      1'18"61  400,97
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPASSO  MARIANNA              1996   Swimming Quadrifoglio ssd   0'34"67  0,00
       2   CERULLO  FEDERICA              1997   Asd Real Caserta Nuoto      0'36"05  0,00
       3   COTRONEO  ALESSANDRA           1995   Circolo Nautico Posillipo   0'36"17  0,00
       4   RAIMONDI  MARIANA MICHELA      1994   Sintesi ssd                 0'41"08  0,00
       5   DE SIMONE  FEDERICA            1995   Pandora Sport asd           0'47"78  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'26"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVERSA  TERESA                 1993   San Mauro Nuoto asd         0'33"49  787,10
       2   PEZONE  CLAUDIA                1992   Piscina Poseidon MG         0'36"42  723,78
       3   ESPOSITO  GRAZIA               1990   Circolo Nautico Posillipo   0'36"64  719,43
       4   ABBATIELLO  CARMELA            1990   Atlantide Nuoto asd         0'38"23  689,51
       5   MASTRONARDI  EMILIANA          1992   Piscina Poseidon MG         0'39"04  675,20
       6   MIGNOGNA  ILARIA               1990   Emmedue ssd                 0'43"98  599,36

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'26"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE FELICE  ELENA               1985   asd Il Gabbiano Napoli      0'50"46  519,82
       2   PEDALINO  ROBERTA              1984   asd Il Gabbiano Napoli      1'00"48  433,70

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COX  ASHLEY A                  1982   Circolo Nautico Posillipo   0'35"81  746,44
       2   LOMBARDI  ROSA                 1979   Asd Real Caserta Nuoto      0'44"12  605,85
       3   NOLA  CARMELA                  1980   Alba Oriens - Casandrino    0'44"67  598,39

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAMIANO  CRISTINA              1978   Emmedue ssd                 0'32"92  817,44
       2   DAMIANO  AMALIA                1975   Emmedue ssd                 0'34"33  783,86

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESTRANEO  SIMONA               1970   Circolo Nautico Posillipo   0'38"65  711,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AVINO  ANTONELLA             1965   Circolo Nautico Posillipo   0'37"49  752,20
       2   PELLICCIA  MARIARITA           1967   Emmedue ssd                 0'39"00  723,08
       3   GESSARI  STEFANIA              1964   Sporting Club Flegreo       0'41"28  683,14

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDELLI  ALESSANDRA           1963   Flaminio Sporting Club      0'34"95  844,92
       2   IANNIELLO  LUCIA               1960   Nautilus ssd                0'38"24  772,23
       3   MONCO  IOLANDA                 1962   Serapo Sport Gaeta          0'39"51  747,41

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 85       Tempo Base :  0'46"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIELLO  ELEONORA               1931   Circolo Nautico Posillipo   1'03"21  732,16

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANFREDONIA  NICOLA            1997   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'26"09  0,00
       2   SORIANO  DOMENICO              1998   Swimming Quadrifoglio ssd   0'27"34  0,00
       3   NAPPO  LUCA                    1998   Circolo Canottieri Napoli   0'29"74  0,00
       4   CARPINELLA  SIMONE             1997   PLAY OFF SSD                0'32"08  0,00
       5   SCOTTO DI CLEMENTE  MICHELE    1998   PLAY OFF SSD                0'32"96  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'23"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACCIOLA  MARKO                1989   Emmedue ssd                 0'24"48  943,22
       2   FERRANTE  RENATO               1991   Simar Delfino Nuoto - CE    0'25"55  903,72
       3   SMERALDO  MAURO                1992   San Mauro Nuoto asd         0'27"91  827,30
       4   ABETE  ADRIANO                 1993   Swimming Quadrifoglio ssd   0'28"22  818,21
       5   RUSSO  FRANCESCO               1991   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'30"09  767,36
       6   CATRICALA`  VALERIO            1993   Piscina Poseidon MG         0'31"76  727,02
       7   FIORENTINO  ANDREA CRESCENZO   1989   PLAY OFF SSD                0'31"85  724,96
       8   GRIECO  LUIGI                  1990   Asd Real Caserta Nuoto      0'34"43  670,64
       9   MECCARIELLO  GIUSEPPE          1991   Atlantide Nuoto asd         0'35"49  650,61
      10   CERCIELLO  LUCA                1990   asd Il Gabbiano Napoli      0'38"66  597,26
      11   VISCIONE  WALTER               1989   Circolo Nautico Posillipo   0'44"01  524,65

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'23"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARENGA  MARIO                  1987   Circolo Canottieri Napoli   0'28"08  820,51
       2   PONTICELLI  MARCO              1988   Fritz Dennerlein ssd        0'29"71  775,50
       3   CIANCONE  SILVIO               1987   apd Olimpia - Angri         0'30"41  757,65
       4   DE MARTINO  DANIELE            1988   PLAY OFF SSD                0'31"50  731,43
       5   CAVALIERE  DARIO               1986   asd Il Gabbiano Napoli      0'34"98  658,66
       6   RUSSO  GIUSEPPE                1985   Peppe Lamberti N.C. asd     0'35"26  653,43

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'23"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILVESTRI  SIMONE              1982   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'27"40  854,01
       2   AVETA  RENATO                  1983   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'29"32  798,09
       3   DE RIENZO  ADRIANO             1980   Asd Real Caserta Nuoto      0'31"08  752,90
       4   FALATO  MARINO                 1979   Asd Real Caserta Nuoto      0'31"21  749,76
       5   PETRONE  ANDREA                1980   PLAY OFF SSD                0'32"06  729,88
       6   CATUOGNO  ROBERTO              1982   A.B. Team asd               0'32"76  714,29
       7   PETTENATI  GIUSEPPE            1980   Swimming Quadrifoglio ssd   0'32"80  713,41
       8   PISATURO  CRISTIAN             1981   Asd Cavasports              0'33"11  706,74
       9   CANE`  JULIO                   1981   Rhyfel ssd                  0'35"17  665,34
      10   ACCARDO  ESPEDITO              1980   Circolo Nautico Posillipo   0'35"49  659,34
      11   MOFFA  GIUSEPPE                1981   Emmedue ssd                 0'35"90  651,81
      12   GRECO  GIOVANNI                1983   Emmedue ssd                 0'37"00  632,43

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMPINO  RAFFAELE              1977   Emmedue ssd                 0'28"65  833,16
       2   IZZI  ALESSANDRO               1977   Emmedue ssd                 0'29"48  809,70
       3   LOFFREDO  SALVATORE            1978   CSI Roma Est ssd            0'36"90  646,88
       4   PACIFICO  ANIELLO              1978   asd Il Gabbiano Napoli      0'37"02  644,79

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'24"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRECO  GIANLUCA                1973   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'28"91  846,42
       2   DE MARTINO  ALBERTO            1971   Versilianuoto - Viareggio   0'29"20  838,01
       3   PIANTEDOSI  MARCO              1972   Sporting Club Flegreo       0'30"53  801,51
       4   SARNACCHIARO  GIACOMO          1970   Sporting Cl. Nuoto Napoli   0'31"34  780,79
       5   SOMMA  GIANCARLO               1973   Circolo Nautico Posillipo   0'33"28  735,28
       6   CILENTO  ANDREA                1969   Circolo Nautico Posillipo   0'34"33  712,79
       7   ORLANDO  LUIGI                 1969   Rhyfel ssd                  0'38"60  633,94
       8   MAIORANO  DOMENICO             1971   asd Il Gabbiano Napoli      0'43"91  557,28

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLABASSI  FABRIZIO             1964   Sporting Club Flegreo       0'27"04  918,64
       2   FERRANTE  FRANCESCO            1966   San Mauro Nuoto asd         0'31"27  794,37
       3   LOMBARDI  ANTONIO              1964   Rhyfel ssd                  0'33"19  748,42
       4   ARIENZO  GIOVANNI              1964   Centro Ester - Napoli       0'35"01  709,51
       5   PASQUINI  MARCO                1967   Versilianuoto - Viareggio   0'35"53  699,13
       6   ZACCARI  PASQUALE              1967   Emmedue ssd                 0'35"94  691,15
       7   VASTOLA  ANIELLO               1968   Sintesi ssd                 0'36"49  680,73
       8   VELOTTO  GENNARO               1964   asd Il Gabbiano Napoli      0'52"97  468,94

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIGNOLA  DAVIDE                1961   Asd Real Caserta Nuoto      0'30"57  837,75
       2   RISPOLI  ELIO                  1961   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'32"51  787,76
       3   SAGRETTI  CARLO                1960   Flaminio Sporting Club      0'34"26  747,52
       4   DE NINNO  RAFFAELE             1961   Asd Real Caserta Nuoto      0'36"11  709,22
       5   BRANDI  ALBERTO                1961   Asd Real Caserta Nuoto      0'38"41  666,75
       6   DEL PRETE  ELPIDIO             1963   Rhyfel ssd                  0'43"99  582,18

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'26"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITIELLO  SALVATORE            1958   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'35"02  753,85
       2   SCOGNAMIGLIO  RAFFAELE         1957   Circolo Nautico Posillipo   0'38"28  689,66
       3   AMORE  SALVATORE               1957   Swimming Club Alessandria   0'38"82  680,06
       4   LUONGO  GENNARO                1956   Emmedue ssd                 0'40"91  645,32
       5   FRAISSINET  MAURIZIO           1957   Il Delfino Napoli asd       0'42"28  624,41
       6   CERCIELLO  RAFFAELE            1958   asd Il Gabbiano Napoli      0'52"73  500,66

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA MONICA  GIOVANNI            1950   Circolo Nautico Posillipo   0'31"80  863,21
       2   POSTIGLIONE  GIOVANNI          1951   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'32"76  837,91
       3   RINALDI  GIANCARLO             1952   Circolo Nautico Posillipo   0'38"18  718,96
       4   MAROTTA  GENNARO               1952   asd Il Gabbiano Napoli      0'59"55  460,96

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PACIFICO  FRANCESCO            1947   Circolo Nautico Posillipo   0'34"04  840,48
       2   CARUSO  ENRICO                 1946   Circolo Nautico Posillipo   0'37"55  761,92
       3   DE MAIO  BRUNO                 1948   Circolo Nautico Posillipo   0'38"57  741,77
       4   DATOLA  DONATO                 1948   Centro Ester - Napoli       0'59"83  478,19

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'32"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADDALENA  FRANCESCO           1937   Circolo Canottieri Napoli   0'43"09  763,98
       2   GAMBARDELLA  ANDREA            1937   Sintesi ssd                 0'52"64  625,38
       3   IMPROTA  FRANCESCO             1938   Il Delfino Napoli asd       1'53"03  291,25
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPASSO  MARIANNA              1996   Swimming Quadrifoglio ssd   0'41"91  0,00
       2   COTRONEO  ALESSANDRA           1995   Circolo Nautico Posillipo   0'42"64  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'30"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ERCOLE  SERENA               1991   San Mauro Nuoto asd         0'35"61  848,92
       2   PEZONE  CLAUDIA                1992   Piscina Poseidon MG         0'42"34  713,98
       3   ESPOSITO  GRAZIA               1990   Circolo Nautico Posillipo   0'43"19  699,93

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'30"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  ANITA                1988   Sintesi ssd                 0'37"37  805,73
       2   DE FELICE  ELENA               1985   asd Il Gabbiano Napoli      1'06"66  451,70
       3   PEDALINO  ROBERTA              1984   asd Il Gabbiano Napoli      1'22"40  365,41

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'31"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASULLO  PALMA                 1981   asd Il Gabbiano Napoli      0'38"02  818,78
       2   NUNZIATA  MONICA               1979   asd Il Gabbiano Napoli      0'48"42  642,92
       3   BUFFOLINO  ROMINA              1981   Atlantide Nuoto asd         1'13"59  423,02

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'31"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MEO  ERIKA                  1974   Circolo Nautico Posillipo   0'37"93  832,32
       2   MASCIOLI  AMELIA               1978   Emmedue ssd                 0'38"36  822,99

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIANI  MARIA                   1973   Asd Cavasports              1'03"66  501,89

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'33"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIVERINI  GIORDANA             1965   Flaminio Sporting Club      0'36"19  912,41
       2   GESSARI  STEFANIA              1964   Sporting Club Flegreo       1'01"62  535,86

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'35"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCINI  CARLA                1962   Flaminio Sporting Club      0'41"75  840,96
       2   BALDELLI  ALESSANDRA           1963   Flaminio Sporting Club      0'46"21  759,79

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'37"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARCO  MICHELINA            1951   asd Il Gabbiano Napoli      1'16"45  493,13

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'40"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANZO  ANNA                 1946   asd Il Gabbiano Napoli      1'09"99  583,51

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'44"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HORR  BARBARA                  1940   Circolo Nautico Posillipo   1'26"47  516,94

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 85              Tempo Base :  0'56"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIELLO  ELEONORA               1931   Circolo Nautico Posillipo   1'17"56  728,34

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANFREDONIA  NICOLA            1997   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'35"34  0,00
       2   CARPINELLA  SIMONE             1997   PLAY OFF SSD                0'41"67  0,00
       3   MEOLA  PIERPAOLO               1994   Asd Real Caserta Nuoto      0'42"05  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'26"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISCOPO  ANIELLO               1989   Rhyfel ssd                  0'31"24  841,87
       2   IASEVOLI  SALVATORE            1991   Swimming Quadrifoglio ssd   0'33"66  781,34
       3   FIORENTINO  ANDREA CRESCENZO   1989   PLAY OFF SSD                0'41"95  626,94
       4   VISCIONE  WALTER               1989   Circolo Nautico Posillipo   0'49"98  526,21

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'26"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALIERE  DARIO               1986   asd Il Gabbiano Napoli      0'46"79  567,64

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'27"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILVESTRI  SIMONE              1982   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'33"28  819,71
       2   PETRONE  ANDREA                1980   PLAY OFF SSD                0'42"61  640,23
       3   GRECO  GIOVANNI                1983   Emmedue ssd                 0'48"50  562,47

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'27"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FESTUCCIA  EDDY                1975   Asd Auras Ischia            0'36"43  761,19
       2   AVARO  SALVATORE               1975   Piscine San Vincenzo 2 as   0'37"04  748,65
       3   RAMPINO  RAFFAELE              1977   Emmedue ssd                 0'40"38  686,73
       4   PELUSO  PIERFRANCESCO          1974   asd Il Gabbiano Napoli      0'45"32  611,87

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'28"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANOLINI  FABIO                1972   Asd Real Caserta Nuoto      0'40"79  698,21
       2   CILENTO  ANDREA                1969   Circolo Nautico Posillipo   0'41"08  693,28
       3   SARNACCHIARO  GIACOMO          1970   Sporting Cl. Nuoto Napoli   0'44"71  636,99
       4   ORLANDO  LUIGI                 1969   Rhyfel ssd                  0'47"89  594,70
           MAIORANO  DOMENICO             1971   asd Il Gabbiano Napoli     Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'29"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLABASSI  FABRIZIO             1964   Sporting Club Flegreo       0'33"18  878,24
       2   VANNINI  CRISTIANO             1968   Flaminio Sporting Club      0'34"45  845,86
       3   FERRANTE  FRANCESCO            1966   San Mauro Nuoto asd         0'39"07  745,84
       4   FIORE  CARLO                   1964   Sporting Club Flegreo       0'41"36  704,55
       5   LOMBARDI  ANTONIO              1964   Rhyfel ssd                  0'51"43  566,60
       6   MARCHETTA  FELICE              1967   Sporting Club Flegreo       0'53"83  541,33
       7   FIORENTINO  ANTONIO            1965   Atlantide Nuoto asd         0'54"56  534,09
       8   VELOTTO  GENNARO               1964   asd Il Gabbiano Napoli      1'10"29  414,57

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'30"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VISCARDI  RAFFAELE             1962   asd Il Gabbiano Napoli      0'41"45  727,14
       2   SAGRETTI  CARLO                1960   Flaminio Sporting Club      0'44"04  684,38
       3   FAGGIO  LUIGI                  1962   asd Il Gabbiano Napoli      0'48"78  617,88
       4   BRANDI  ALBERTO                1961   Asd Real Caserta Nuoto      0'51"73  582,64
       5   DEL PRETE  ELPIDIO             1963   Rhyfel ssd                  0'54"88  549,20

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'33"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA MONICA  GIOVANNI            1950   Circolo Nautico Posillipo   0'42"48  786,96
       2   COLA  MASSIMO                  1952   Flaminio Sporting Club      0'42"63  784,19
       3   POSTIGLIONE  GIOVANNI          1951   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'42"86  779,98
           MAROTTA  GENNARO               1952   asd Il Gabbiano Napoli     Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'35"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PACIFICO  FRANCESCO            1947   Circolo Nautico Posillipo   0'41"71  857,11
       2   CARUSO  ENRICO                 1946   Circolo Nautico Posillipo   0'47"13  758,54
       3   DATOLA  DONATO                 1948   Centro Ester - Napoli       1'14"77  478,13

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  0'40"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IMPROTA  FRANCESCO             1938   Il Delfino Napoli asd       1'53"48  359,18
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'40"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  ANITA                1988   Sintesi ssd                 3'10"58  842,06

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'43"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NUNZIATA  MONICA               1979   asd Il Gabbiano Napoli      3'34"81  762,30

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'44"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERMANI  LAURA                 1977   A.B. Team asd               4'01"62  681,03

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'49"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAVINO  BARBARA                1972   Asd Real Caserta Nuoto      3'59"30  708,40
       2   BENFIDI  CLORINDA              1973   La Seneta ssd               4'21"55  648,14
       3   SIANI  MARIA                   1973   Asd Cavasports              4'47"11  590,44
       4   ORLANDO  IVANA                 1973   asd Il Gabbiano Napoli      5'10"55  545,87

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ANNA                     1967   Fritz Dennerlein ssd        3'40"94  804,74

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  3'06"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNIELLO  LUCIA               1960   Nautilus ssd                4'02"25  768,92

        200 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUARIELLO  FABIO            1996   asd Nuotatori Campani       3'05"88  0,00
       2   MARTINIELLO  GIUSEPPE          1994   Pandora Sport asd           3'35"78  0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'19"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IOSSA  LUIGI ALBERTO           1993   Swimming Quadrifoglio ssd   3'06"30  746,65
       2   CERULLO  GAETANO               1992   Piscina Poseidon MG         3'19"70  696,54
       3   MEROLA  ARMANDO                1989   Asd Real Caserta Nuoto      3'30"08  662,13
       4   GRIECO  LUIGI                  1990   Asd Real Caserta Nuoto      3'33"93  650,21

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'21"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INNO  STEFANO                  1985   CUS Salerno asd             2'46"69  846,96
       2   DE MARTINO  DANIELE            1988   PLAY OFF SSD                3'09"05  746,79
       3   CIANCONE  SILVIO               1987   apd Olimpia - Angri         3'16"92  716,94

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'23"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALATO  MARINO                 1979   Asd Real Caserta Nuoto      3'04"79  774,83
       2   CATUOGNO  ROBERTO              1982   A.B. Team asd               3'17"83  723,75
       3   ADDEZIO  SALVATORE             1982   ASD RN Flegrea              3'38"85  654,24

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'26"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IMPARATO  MARCO                1977   Circolo Canottieri Napoli   3'19"49  734,62
       2   DURACCIO  VINCENZO             1975   Pandora Sport asd           3'59"37  612,23

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'30"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ALO`  AMBROGIO               1970   Caravaggio S.V. Aqua ssd    3'12"79  780,12
       2   DE MARTINO  ALBERTO            1971   Versilianuoto - Viareggio   3'20"36  750,65

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'36"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERAFINI  PAOLO                1967   Empire Sport & Resort ssd   2'58"31  877,35
       2   PASQUINI  MARCO                1967   Versilianuoto - Viareggio   3'28"90  748,88
       3   ARIENZO  GIOVANNI              1964   Centro Ester - Napoli       3'50"97  677,32

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'42"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMA  MARIO                    1961   Caravaggio S.V. Aqua ssd    3'51"06  702,16
       2   RISPOLI  ELIO                  1961   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     4'14"15  638,36
       3   BRUNETTI  CIRO                 1961   Il Delfino Napoli asd       4'14"34  637,89

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  2'50"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORTOLANI  LUCIO                1957   asd Babel                   3'25"66  829,14
       2   ESPOSITO  VINCENZO             1956   Caravaggio S.V. Aqua ssd    3'28"93  816,16

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  3'26"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   Il Delfino Napoli asd       5'38"19  609,27

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 85              Tempo Base :  4'21"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRISCUOLO  GENNARO             1932   Circolo Canottieri Napoli   6'46"64  643,47
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAIMONDI  MARIANA MICHELA      1994   Sintesi ssd                 3'51"59  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'22"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVERSA  TERESA                 1993   San Mauro Nuoto asd         3'01"74  784,58

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'24"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANTONINI  FRANCESCA            1988   Sintesi ssd                 2'36"22  921,78

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'26"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LE GROTTAGLIE  MANUELA         1979   Sporting Cl. Nuoto Napoli   2'50"57  860,76
       2   COX  ASHLEY A                  1982   Circolo Nautico Posillipo   3'48"38  642,88
       3   LOMBARDI  ROSA                 1979   Asd Real Caserta Nuoto      4'02"52  605,39

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'29"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRONE  PAOLA                 1974   asd Il Gabbiano Napoli      3'52"97  639,87
       2   GERMANI  LAURA                 1977   A.B. Team asd               3'56"69  629,81

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'32"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LUCA  FRANCESCA             1972   asd Il Gabbiano Napoli      3'45"84  674,86
       2   ORLANDO  IVANA                 1973   asd Il Gabbiano Napoli      4'11"15  606,85

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'36"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIVERINI  GIORDANA             1965   Flaminio Sporting Club      2'55"82  891,20

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'45"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCINI  CARLA                1962   Flaminio Sporting Club      3'26"41  800,16

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'56"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIAPPARELLI  STEFANIA          1956   Caravaggio S.V. Aqua ssd    4'13"59  694,90

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  3'47"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HORR  BARBARA                  1940   Circolo Nautico Posillipo   7'08"46  531,53

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCOTTO DI CLEMENTE  MICHELE    1998   PLAY OFF SSD                3'19"53  0,00
       2   MEOLA  PIERPAOLO               1994   Asd Real Caserta Nuoto      3'23"46  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'07"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCIANO  CARMINE               1989   Rhyfel ssd                  2'36"33  815,97
       2   BOTTONE  ALESSANDRO            1992   asd Il Gabbiano Napoli      2'58"16  715,99
       3   SMERALDO  MAURO                1992   San Mauro Nuoto asd         3'02"47  699,07
       4   MEROLA  ARMANDO                1989   Asd Real Caserta Nuoto      3'32"89  599,18
       5   VELARDO  CARLO                 1990   Sintesi ssd                 3'33"59  597,22

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'06"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALEMAGNA  PAOLO                1984   Caravaggio S.V. Aqua ssd    2'52"55  733,82
       2   ARENGA  MARIO                  1987   Circolo Canottieri Napoli   2'52"98  731,99

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'11"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRUZZI  MARCO                1980   asd Il Gabbiano Napoli      3'23"62  646,55
       2   PETTENATI  GIUSEPPE            1980   Swimming Quadrifoglio ssd   3'38"25  603,21
       3   CANE`  JULIO                   1981   Rhyfel ssd                  3'50"70  570,65

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'13"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ERRICO  CRISTIANO            1974   Fritz Dennerlein ssd        3'24"29  655,20
       2   PELUSO  PIERFRANCESCO          1974   asd Il Gabbiano Napoli      3'47"07  589,47

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'16"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZARULLI  ARMANDO               1969   asd Il Gabbiano Napoli      3'28"92  651,30
       2   CANCELLO  GENNARO              1969   San Mauro Nuoto asd         3'30"02  647,89

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'20"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHORN  DINO                   1968   Il Delfino Napoli asd       2'28"56  947,63
       2   PANTALEI  ANDREA               1968   A.B. Team asd               2'41"74  870,41
       3   MARCHETTA  FELICE              1967   Sporting Club Flegreo       4'00"26  585,95
       4   CRISCUOLO  MASSIMO             1967   asd Il Gabbiano Napoli      4'17"89  545,89

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'25"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIGNOLA  DAVIDE                1961   Asd Real Caserta Nuoto      2'55"32  829,91
       2   DE NINNO  RAFFAELE             1961   Asd Real Caserta Nuoto      3'46"74  641,70
           PETRACCONE  ROBERTO            1961   Circolo Nautico Posillipo  Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'33"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORTOLANI  LUCIO                1957   asd Babel                   3'22"39  757,00
       2   COZZOLINO  CLAUDIO             1954   asd Il Gabbiano Napoli      3'41"29  692,35

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'43"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLA  MASSIMO                  1952   Flaminio Sporting Club      3'38"97  747,32
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  SIMONA               1994   San Mauro Nuoto asd         1'09"48  0,00
       2   SCHIAVONE  MARIANNA            1996   Sintesi ssd                 1'17"26  0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'02"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUZZANO  ROSA                 1990   Rhyfel ssd                  1'07"55  927,02
       2   BORTONE  IVANA                 1991   Rhyfel ssd                  1'07"78  923,87

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'09"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GREGORIO  DANIELA           1967   asd Il Gabbiano Napoli      1'47"49  649,64

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAPPO  LUCA                    1998   Circolo Canottieri Napoli   1'13"19  0,00
       2   SORIANO  DOMENICO              1998   Swimming Quadrifoglio ssd   1'14"68  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'54"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRANTE  RENATO               1991   Simar Delfino Nuoto - CE    1'00"91  895,42
       2   BOTTONE  ALESSANDRO            1992   asd Il Gabbiano Napoli      1'29"67  608,23

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVETA  RENATO                  1983   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'16"22  733,93
       2   FERRUZZI  MARCO                1980   asd Il Gabbiano Napoli      1'46"52  525,16

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'57"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FESTUCCIA  EDDY                1975   Asd Auras Ischia            1'13"02  784,99

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'58"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANOLINI  FABIO                1972   Asd Real Caserta Nuoto      1'42"50  574,54

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'00"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANNINI  CRISTIANO             1968   Flaminio Sporting Club      1'10"76  853,02
       2   CRISCUOLO  MASSIMO             1967   asd Il Gabbiano Napoli      1'59"36  505,70

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'05"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRAISSINET  MAURIZIO           1957   Il Delfino Napoli asd       1'56"61  565,90
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119                 Tempo Base :  1'55"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     San Mauro Nuoto asd                            2'21"74  815,44
                         D`ercole  Serena                    1991
                         Aversa  Teresa                      1993
                         Vano  Ivano                         1991
                         Smeraldo  Mauro                     1992

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159                 Tempo Base :  1'53"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Emmedue ssd                                    2'15"96  835,03
                         Mascioli  Amelia                    1978
                         Izzi  Alessandro                    1977
                         Damiano  Cristina                   1978
                         Macciola  Marko                     1989
               2     CUS Salerno asd                                2'19"90  811,51
                         Farace  Rosa                        1970
                         Amabile  Emilio                     1988
                         Galdi  Assunta Maria                1969
                         Giardino  Gerardo                   1989
               3     asd Il Gabbiano Napoli                         3'17"38  575,18
                         De Felice  Elena                    1985
                         De Luca  Francesca                  1972
                         Bottone  Alessandro                 1992
                         Zarulli  Armando                    1969
               4     Atlantide Nuoto asd                            3'21"76  562,70
                         Buffolino  Romina                   1981
                         Abbatiello  Carmela                 1990
                         Meccariello  Giuseppe               1991
                         De Rosa  Antonio                    1978

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199                 Tempo Base :  1'56"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Emmedue ssd                                    2'42"53  719,50
                         Pelliccia  Mariarita                1967
                         Greco  Giovanni                     1983
                         Damiano  Amalia                     1975
                         Rampino  Raffaele                   1977
               2     Circolo Nautico Posillipo                      2'46"70  701,50
                         Simeone  Valeria                    1979
                         Cilento  Andrea                     1969
                         Somma  Giancarlo                    1973
                         Esposito  Grazia                    1990
               3     asd Il Gabbiano Napoli                         2'55"55  666,14
                         Peluso  Pierfrancesco               1974
                         Ferruzzi  Marco                     1980
                         De Gregorio  Daniela                1967
                         Petrone  Paola                      1974

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239                 Tempo Base :  2'04"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Circolo Nautico Posillipo                      2'32"50  814,95
                         De Meo  Erika                       1974
                         Vallone  Massimo                    1959
                         Acquaviva Coppola  Amedeo           1953
                         Cox  Ashley                         1982
               2     Flaminio Sporting Club                         2'45"16  752,48
                         Francini  Carla                     1962
                         Cola  Massimo                       1952
                         Sagretti  Carlo                     1960
                         Baldelli  Alessandra                1963

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M240-279                 Tempo Base :  2'12"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Circolo Nautico Posillipo                      2'50"63  775,83
                         Pacifico  Francesco                 1947
                         Estraneo  Simona                    1970
                         D`avino  Antonella                  1965
                         La Monica  Giovanni                 1950
               2     Caravaggio S.V. Aqua ssd                       2'52"61  766,93
                         Postiglione  Giovanni               1951
                         Ciapparelli  Stefania               1956
                         Biglietto  Monica                   1964
                         Vitiello  Salvatore                 1958
               3     asd Il Gabbiano Napoli                         3'39"34  603,54
                         Costanzo  Anna                      1946
                         De Marco  Michelina                 1951
                         Cozzolino  Claudio                  1954
                         Pacifico  Aniello                   1978

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M280-319                 Tempo Base :  2'34"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Circolo Nautico Posillipo                      4'05"85  629,98
                         Caruso  Enrico                      1946
                         Horr  Barbara                       1940
                         Petraccone  Roberto                 1961
                         Liello  Nora                        1931
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Circolo Nautico Posillipo         35889,82
            2      Asd Il Gabbiano Napoli            32639,33
            3      Caravaggio S.V. Aqua Ssd          23949,17
            4      Emmedue Ssd                       20055,65
            5      Asd Real Caserta Nuoto            14684,61
            6      San Mauro Nuoto Asd               14335,40
            7      Rhyfel Ssd                        13341,65
            8      Sintesi Ssd                       12659,90
            9      Cus Salerno Asd                   11767,37
           10      Flaminio Sporting Club            10464,21
           11      Circolo Canottieri Napoli          9139,35
           12      Swimming Quadrifoglio Ssd          8898,56
           13      Sporting Club Flegreo              7991,47
           14      Fritz Dennerlein Ssd               7500,19
           15      Il Delfino Napoli Asd              6079,07
           16      Atlantide Nuoto Asd                5774,87
           17      Piscina Poseidon Mg                5694,76
           18      Sp.Nuoto Pen.Sorrentina            5250,04
           19      Serapo Sport Gaeta                 4977,44
           20      A.B. Team Asd                      4521,44
           21      Play Off Ssd                       4200,23
           22      Villa Delle Giade Ssd              3902,88
           23      Accadueo Srl - Aversa              3770,72
           24      Atlantide Sc  Ssd                  3451,12
           25      Sporting Cl. Nuoto Napoli          3137,83
           26      Versilianuoto - Viareggio          3036,67
           27      Nautilus Ssd                       2813,06
           28      Pandora Sport Asd                  2440,51
           29      Centro Ester - Napoli              2343,15
           30      Simar Delfino Nuoto - Ce           1799,14
           31      Asd Cavasports                     1799,07
           32      Empire Sport & Resort Ssd          1717,57
           33      Asd Babel                          1586,14
           34      Asd Auras Ischia                   1546,18
           35      Gym Sportmania Scafati Ss          1529,29
           36      Pol Nadir - Palermo                1524,63
           37      Forum Sport Center                 1510,33
           38      Asd Acquachiara Ati 2000           1506,81
           39      Piscine San Vincenzo 2 As          1497,70
           40      Apd Olimpia - Angri                1474,59
           41      Circolo Canottieri Aniene          1471,05
           42      Asd Aqamanagement                  1411,57
           43      Swimming Club Alessandria          1406,05
           44      Asd Nuotatori Campani              1323,06
           45      La Seneta Ssd                      1298,02
           46      Peppe Lamberti N.C. Asd            1260,51
           47      Alba Oriens - Casandrino           1245,30
           48      Csi Roma Est Ssd                   1243,71
           49      Massa Lubrense Nuoto Ssd            876,94
           50      Asd Rn Flegrea                      654,24
           51      Swim Academy Ssd                    622,64
           52      Swiming Club Quattroventi           572,25
           53      H2o Sport - Campobasso              473,46
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                58     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 55     
                Numero di società partecipanti                            53     

                Numero totale di atleti iscritti                         288     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        21     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 7,29 %   
                Numero di atleti iscritti online                         276     
                Percentuale di atleti iscritti online                  95,83 %   

                Numero di atleti partecipanti                            256     
                Numero di atleti assenti                                  32     
                Percentuale di atleti assenti                          11,11 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                       8     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    540     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         40     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  7,41 %   

                Numero totale di gare disputate                          475     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               34     

                Numero di assenze dalle gare                              65     
                Percentuale di assenze                                 12,04 %   
                Numero di squalifiche                                      6     
                Numero di ritiri                                           0