Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

6° Trofeo Estivo

Manifestazione organizzata da CR Puglia

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'12"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCUNI  ELIANA                1989   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'37"84  741,93

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'13"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASELLI  GRAZIA                1987   CUS Bari asd                1'33"71  786,26
       2   PALMISANO  PATRIZIA            1987   Albatros S.C. ssd           1'34"36  780,84

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'14"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCORIO  ALESSANDRA           1974   Asd Sottosopra - Brindisi   1'44"61  709,49
       2   BOCCADAMO  SILVIA              1978   Hydropolis Nuoto ssd        1'49"09  680,36

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'16"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOIUDICE  ANGELA               1970   CUS Bari asd                1'44"91  728,34
       2   PEPE  INES                     1969   Mediterraneo Sp.- Taranto   2'14"89  566,46

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'34"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ANNA MARIA               1952   Mediterraneo Sp.- Taranto   2'37"34  599,72

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'40"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVINE  INES                  1948   Brindisi Nuoto              2'33"40  652,09

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'03"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELE  FRANCESCO GIUSEPPE       1989   Fimco Sport ssd             1'23"77  752,54
       2   MAZZOTTA  BRIZIO               1990   Adriatika Nuoto ssd         1'25"53  737,05
       3   VITONE  MARCELLO               1990   Master Valenzano ssd        1'25"98  733,19

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'03"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPILLI  DAVIDE               1987   Oltremare ssd - Lecce       1'30"00  708,56
       2   PEZZELLA  MARCO                1987   CUS Bari asd                1'38"45  647,74

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'05"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINOSI  FRANCESCO              1983   Asd Sottosopra - Brindisi   1'16"82  848,74
       2   CAVALLUZZI  PAOLO              1980   CUS Bari asd                1'18"61  829,41
       3   DA PONTE  ANGELO               1979   Sport Club ssd - Bari       1'34"85  687,40
       4   DE CESARE  MARCO               1983   Fimco Sport ssd             1'43"16  632,03

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'05"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCUZZI  GIANNANGELO          1978   New Olimpic ssd             1'29"83  732,27
       2   IRIDE  SERGIO                  1974   Asd Sottosopra - Brindisi   1'33"48  703,68

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'07"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVANTAGGIATO  LUCIO            1970   Fimco Sport ssd             1'37"86  687,41
       2   CIRICHETTA ALFIO ANTONIO       1969   XSporting ssd               1'47"17  627,69
       3   CARRIERI  GIOVANNI             1973   Mediterraneo Sp.- Taranto   2'08"68  522,77

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'10"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CITIOLO  ALESSANDRO            1964   Asd Sottosopra - Brindisi   1'27"08  806,50
       2   COLAVITTO MARCELLO             1968   Icos Sporting Club          1'33"09  754,43
       3   SANTUCCI  GIUSEPPE MASSIMO     1964   Icos Sporting Club          1'39"33  707,04
       4   CIANCIOTTA  GIUSEPPE           1967   CUS Bari asd                1'44"44  672,44

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'12"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLFETTA COSIMO                1960   Asd Sottosopra - Brindisi   1'49"41  666,03
       2   COLAIZZI  CARLO                1963   Brindisi Nuoto              1'51"89  651,26

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'16"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEDESCO  DOMENICO              1957   Brindisi Nuoto              1'51"66  683,41

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'19"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEFICO  ANGELO               1949   Nuova Meridiana Nuoto TA    1'45"73  753,62
       2   PASCALE  EDMONDO               1949   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'49"05  730,67
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'05"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE SCISCIOLO  DARIA            1990   CUS Bari asd                1'12"66  899,94
       2   DE NOTARPIETRO  MICHELA        1990   Hydropolis Nuoto ssd        1'28"51  738,79

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'05"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GINEFRA  DEBORA                1987   Sport Club ssd - Bari       1'26"62  753,75

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'06"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PULIMENO  FRANCESCA            1981   Fimco Sport ssd             1'53"68  586,73

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'08"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONSIMORTI  IOLE               1978   Fimco Sport ssd             1'45"00  647,62
       2   COLUCCIA  IVANA                1975   Hydropolis Nuoto ssd        2'06"17  538,96

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'09"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPORTELLI  PATRIZIA            1972   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'34"50  730,90
       2   DEASTIS  SOFIA                 1971   Sport Club ssd - Bari       2'11"39  525,69

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'12"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANZA  ANGELA               1968   New Olimpic ssd             1'41"71  713,30
       2   GIANNOTTI  ALESSANDRA          1967   Fimco Sport ssd             1'47"71  673,57

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'56"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AUGENTI  VITO                1993   CUS Bari asd                1'05"92  863,02
       2   DEGIROLAMO VITO                1989   Icos Sporting Club          1'20"45  707,15

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'57"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNO  MAURO                   1986   Adriatika Nuoto ssd         1'07"56  853,17
       2   PAGANO  MARIO                  1985   Aquatika ssd arl            1'19"29  726,95
       3   CAPPILLI  DAVIDE               1987   Oltremare ssd - Lecce       1'30"44  637,33
       4   BARILE  VITO                   1985   New Olimpic ssd             1'39"22  580,93

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'59"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERULLI  GIOVANNI CARLO        1981   Icos Sporting Club          1'03"69  934,68
       2   MAIORANO ANTONIO               1980   XSporting ssd               1'29"11  668,05

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'01"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LODESERTO  ANTONIO MICHELE     1971   Albatros S.C. ssd           1'28"31  699,35

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'03"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRACCALVIERI  NICOLA           1968   Impianti Sportivi Nadir     1'46"07  599,32

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'10"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGLIA  ANTONIO                1958   Aquatika ssd arl            1'27"08  811,09

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'15"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONE  NICOLA                  1952   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'58"99  634,68

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'18"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
           SALVEMINI  LIBERO              1944   Brindisi Nuoto             Squalif.    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'25"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGARI  DONATO                1939   Fimco Sport ssd             3'07"71  454,10
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'57"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRISCIANDARO  VALENTINA        1991   Master Valenzano ssd        1'10"34  823,00
       2   DE NOTARPIETRO  MICHELA        1990   Hydropolis Nuoto ssd        1'20"36  720,38

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'57"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALMISANO  PATRIZIA            1987   Albatros S.C. ssd           1'17"98  740,32

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'59"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI SOMMA  FRANCESCA            1983   Brindisi Nuoto              1'15"92  777,13
       2   PASTORE  SERENA                1979   Muovi Lecce ssd             1'18"53  751,31
       3   CINIERO  CLAUDIA               1979   CUS Bari asd                1'19"98  737,68
       4   BASILIO  ROBERTA               1981   New Olimpic ssd             1'28"49  666,74
       5   PULIMENO  FRANCESCA            1981   Fimco Sport ssd             1'34"72  622,89

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'59"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGENTIERI  MARIA PIA          1978   New Olimpic ssd             1'11"52  836,83
       2   BOCCADAMO  SILVIA              1978   Hydropolis Nuoto ssd        1'39"61  600,84

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'00"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANNUNZIATA  ESTER              1973   Muovi Lecce ssd             1'39"97  606,08
       2   PEPE  INES                     1969   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'58"41  511,70

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'02"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASCIARO  MARCELLA             1968   Muovi Lecce ssd             1'35"23  654,84

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'05"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASINI  ANGELA               1963   Asd Sottosopra - Brindisi   1'38"84  659,45

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'08"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAPONARO  ANGELA               1958   Mediterraneo Sp.- Taranto   2'12"14  514,76

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'11"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ANNA MARIA               1952   Mediterraneo Sp.- Taranto   2'06"34  569,57

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CESARI  GIOVANNI               1998   Adriatika Nuoto ssd         0'59"55  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'51"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIMIENTI  MAURIZIO            1990   Albatros S.C. ssd           1'02"22  821,12
       2   MARSELLA  PAOLO                1992   Fimco Sport ssd             1'03"43  805,45
       3   MOLA  GIANMARCO                1993   Albatros S.C. ssd           1'06"03  773,74
       4   SCARANO  VINCENZO              1992   NUOTATORI PUGLIESI ASD      1'12"00  709,58

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'51"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE IACO  ANDREA SALVATORE      1987   NUOTATORI PUGLIESI ASD      1'05"49  781,49
       2   ABBATE  FABRIZIO               1985   Adriatika Nuoto ssd         1'15"20  680,59
       3   UNGARO  ANDREA ANTONIO         1985   Oltremare ssd - Lecce       1'18"58  651,31
       4   GIANFELICE  NUNZIO             1988   CUS Bari asd                1'29"39  572,55

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'52"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEDESCO  ALESSIO               1979   Asd Sottosopra - Brindisi   1'01"41  850,19
       2   PICCIALLO  ROBERTO             1979   Nuovo Nuoto - Bologna       1'05"06  802,49
       3   COSI  LORENZO                  1981   Icos Sporting Club          1'06"50  785,11
           MANNO  ALESSIO                 1981   Icos Sporting Club          1'06"50  785,11
       5   ROSELLI  FELICE                1981   Muovi Lecce ssd             1'09"25  753,94
       6   FRIGOLI  GIORGIO               1980   Muovi Lecce ssd             1'09"93  746,60
       7   MONTESARDO  ANTONIO            1983   Adriatika Nuoto ssd         1'14"51  700,71
       8   DA PONTE  ANGELO               1979   Sport Club ssd - Bari       1'16"36  683,73
       9   EPIFANI  GIOVANNI              1981   NUOTATORI PUGLIESI ASD      1'18"20  667,65
      10   DE ASTIS  SALVATORE            1982   Adriatika Nuoto ssd         1'22"09  636,01
      11   SCIALPI  ORONZO                1981   Albatros S.C. ssd           1'22"81  630,48
      12   DE CESARE  MARCO               1983   Fimco Sport ssd             1'24"98  614,38

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'52"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARLETTA  DONATO               1975   CUS Bari asd                1'06"27  797,34
       2   FRIOLO  ALESSANDRO             1978   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'13"00  723,84
           QUARTA  ANDREA                 1977   Muovi Lecce ssd             1'13"00  723,84
       4   PACUCCI MARCO                  1976   Master Valenzano ssd        1'19"64  663,49
       5   IRIDE  SERGIO                  1974   Asd Sottosopra - Brindisi   1'19"70  662,99

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'54"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRANDREA  NICOLA            1970   CUS Bari asd                1'10"51  768,40
       2   HOUZE  ALESSANDRO              1972   Muovi Lecce ssd             1'11"92  753,34
       3   DALESIO PIERFRANCESCO          1972   Master Valenzano ssd        1'15"02  722,21
       4   MANDORINO  PIETRO              1972   Adriatika Nuoto ssd         1'16"33  709,81
       5   RIZZO  ALESSANDRO              1970   Muovi Lecce ssd             1'17"38  700,18
       6   SANTILLI  COSMA                1972   ACLI Nuoto Brindisi         1'22"97  653,01
       7   CARRIERI  GIOVANNI             1973   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'55"12  470,64

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'55"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRACCALVIERI  NICOLA           1968   Impianti Sportivi Nadir     1'21"01  681,27

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'57"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPOBASSO  BENIAMINO          1960   Sport Club ssd - Bari       1'08"77  834,96
       2   D`APRILE  FRANCESCO            1961   Asd Sottosopra - Brindisi   1'08"99  832,29
       3   CIOCE  GIANFRANCO              1960   Sport Club ssd - Bari       1'10"61  813,20
       4   FABIANO  ALDO                  1962   Nuova Meridiana Nuoto TA    1'13"22  784,21
       5   PELLEGRINO  ANTONIO            1962   Fimco Sport ssd             1'30"13  637,08
       6   COLAIZZI  CARLO                1963   Brindisi Nuoto              1'41"22  567,28

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'59"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIOTA  CLAUDIO               1958   CUS Bari asd                1'28"06  674,09
       2   ROCCA  SALVATORE               1957   Adriatika Nuoto ssd         1'31"55  648,39
       3   TEDESCO  DOMENICO              1957   Brindisi Nuoto              1'47"75  550,90

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'02"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIANO`  ARCANGELO           1953   Nuova Meridiana Nuoto TA    1'24"26  738,78
       2   LEONE  NICOLA                  1952   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'32"02  676,48
       3   MAINIERI  ANTONIO              1951   Fimco Sport ssd             1'49"36  569,22
       4   RUGGIERO  VINCENZO             1950   Mediterraneo Sp.- Taranto   2'09"65  480,14

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'05"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONACO  LORENZO                1947   Brindisi Nuoto              1'30"39  723,20
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'02"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELLO  ELIANA ASSUNTA          1991   NUOTATORI PUGLIESI ASD      1'24"78  738,62

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'03"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSATI  VALENTINA              1985   CUS Bari asd                1'15"02  842,31
       2   LONGO  SARA ANDREA             1987   Aquatika ssd arl            1'22"89  762,34

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  1'04"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCCA MADDALENA               1983   Sport Club ssd - Bari       1'32"66  693,72

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'05"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROCHA NASCIMENTO  FLAVIA       1976   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'35"57  689,02

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'09"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PITROLO  ALESSANDRA            1968   Master Valenzano ssd        1'44"86  665,94

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'54"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PLANTAMURA  DIONIGI            1993   Sport Club ssd - Bari       1'13"90  738,02

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'55"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCOTTONI  MARCO                1984   Sport Club ssd - Bari       1'22"26  671,53
       2   ABBATE  FABRIZIO               1985   Adriatika Nuoto ssd         1'31"85  601,42

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'58"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LITURRI  GIUSEPPE              1973   XSporting ssd               1'42"91  572,25

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'00"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLAVITTO MARCELLO             1968   Icos Sporting Club          1'36"10  628,10

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'02"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINIERO  GIUSEPPE              1961   Sport Club ssd - Bari       1'22"61  752,21
       2   MOLFETTA COSIMO                1960   Asd Sottosopra - Brindisi   1'37"41  637,92

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  1'09"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEFICO  ANGELO               1949   Nuova Meridiana Nuoto TA    1'54"85  605,92
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'05"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRISCIANDARO  VALENTINA        1991   Master Valenzano ssd        2'37"08  797,87

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'07"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLAIANNI  STEFANIA            1988   CUS Bari asd                2'32"38  834,56

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'08"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BASILIO  ROBERTA               1981   New Olimpic ssd             3'15"62  656,89
       2   PUGLIESE  DANIELA              1981   Mediterraneo Sp.- Taranto   3'22"74  633,82

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'11"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGENTIERI  MARIA PIA          1978   New Olimpic ssd             2'48"44  781,23
       2   COLUCCIA  IVANA                1975   Hydropolis Nuoto ssd        3'31"74  621,47

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'13"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERROTTA  RAFFAELLA            1969   Aquatika ssd arl            2'36"23  855,73

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'16"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASCIARO  MARCELLA             1968   Muovi Lecce ssd             3'32"68  640,87

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'52"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLA  GIANMARCO                1993   Albatros S.C. ssd           2'27"59  764,82
       2   DEGIROLAMO VITO                1989   Icos Sporting Club          2'28"26  761,37
       3   MARROCCO  GABRIELE             1990   Adriatika Nuoto ssd         2'37"42  717,06
       4   VITONE  MARCELLO               1990   Master Valenzano ssd        2'38"03  714,29
       5   TALÏ¿½  FEDERICO               1992   NUOTATORI PUGLIESI ASD      3'01"42  622,20

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'53"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGANO  MARIO                  1985   Aquatika ssd arl            2'25"96  780,49
       2   PEZZELLA  MARCO                1987   CUS Bari asd                2'43"15  698,25
       3   SPARAPANE  LUIGI               1986   NUOTATORI PUGLIESI ASD      2'56"59  645,11
       4   GIANFELICE  NUNZIO             1988   CUS Bari asd                3'14"38  586,07

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'55"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIURGO  COSIMO                 1981   Dharmha ssd                 2'15"33  855,24
       2   TEDESCO  ALESSIO               1979   Asd Sottosopra - Brindisi   2'24"19  802,69
       3   FRIGOLI  GIORGIO               1980   Muovi Lecce ssd             2'43"19  709,23
       4   DE ASTIS  SALVATORE            1982   Adriatika Nuoto ssd         3'06"27  621,36
       5   SCIALPI  ORONZO                1981   Albatros S.C. ssd           3'06"66  620,06

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'57"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZIZZI  FABIO ANTONIO           1977   Aquatika ssd arl            2'29"91  783,87
       2   GUARINO GRIMALDI  LUCA         1974   CUS Bari asd                2'37"28  747,14
       3   BOCCUZZI  GIANNANGELO          1978   New Olimpic ssd             2'54"97  671,60

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'59"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LODESERTO  ANTONIO MICHELE     1971   Albatros S.C. ssd           2'32"75  783,70
       2   MASTRANDREA  NICOLA            1970   CUS Bari asd                2'42"93  734,73
       3   DALESIO PIERFRANCESCO          1972   Master Valenzano ssd        2'50"99  700,10
       4   RIZZO  ALESSANDRO              1970   Muovi Lecce ssd             3'00"90  661,75

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'03"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTUCCI  GIUSEPPE MASSIMO     1964   Icos Sporting Club          2'54"36  705,44
       2   MOLFETTA  PAOLO                1965   Asd Sottosopra - Brindisi   3'07"06  657,54
       3   ROMANO  ALESSANDRO             1966   Sport Club ssd - Bari       3'19"03  618,00
       4   GUGLIOTTA  ANTONINO            1964   Fimco Sport ssd             3'40"01  559,07

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'07"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAGNETTA  LUIGI                1962   Sport Club ssd - Bari       2'30"90  842,61
       2   FABIANO  ALDO                  1962   Nuova Meridiana Nuoto TA    2'44"43  773,28
       3   PELLEGRINO  ANTONIO            1962   Fimco Sport ssd             3'36"05  588,52
       4   LASALANDRA  NICOLA MARIO       1962   New Olimpic ssd             3'55"82  539,18

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'13"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIOTA  CLAUDIO               1958   CUS Bari asd                3'08"81  705,58

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'21"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAINIERI  ANTONIO              1951   Fimco Sport ssd             4'09"54  565,28
       2   RUGGIERO  VINCENZO             1950   Mediterraneo Sp.- Taranto   4'53"79  480,14
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'22"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDI  MARIA PIA          1989   CUS Bari asd                2'31"07  943,87
       2   MELLO  ELIANA ASSUNTA          1991   NUOTATORI PUGLIESI ASD      3'10"75  747,52

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'24"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGO  SARA ANDREA             1987   Aquatika ssd arl            3'04"72  779,56

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'26"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUGLIESE  DANIELA              1981   Mediterraneo Sp.- Taranto   3'46"41  648,47

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'29"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROCHA NASCIMENTO  FLAVIA       1976   Mediterraneo Sp.- Taranto   3'38"86  681,12

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'32"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERROTTA  RAFFAELLA            1969   Aquatika ssd arl            3'08"88  806,91

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'36"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PITROLO  ALESSANDRA            1968   Master Valenzano ssd        3'25"90  761,00
       2   COSTANZA  ANGELA               1968   New Olimpic ssd             3'38"25  717,94
       3   COSOLI  MARIA                  1967   Sport Club ssd - Bari       4'00"03  652,79

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFONSO  JACOPO                1998   CUS Bari asd                3'00"42  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'07"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCINNO  LUCA                 1990   Fimco Sport ssd             2'34"75  824,30
       2   MARROCCO  GABRIELE             1990   Adriatika Nuoto ssd         3'03"23  696,17

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'06"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARILE  VITO                   1985   New Olimpic ssd             3'19"28  635,39

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'11"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINOSI  FRANCESCO              1983   Asd Sottosopra - Brindisi   2'54"86  752,89

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'13"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRANDOLFO FRANCESCO            1976   CUS Bari asd                3'06"56  717,46
       2   GUARINO GRIMALDI  LUCA         1974   CUS Bari asd                3'15"13  685,95
       3   QUARTA  ANDREA                 1977   Muovi Lecce ssd             3'19"00  672,61
       4   FRIOLO  ALESSANDRO             1978   Mediterraneo Sp.- Taranto   3'37"21  616,22
       5   PACUCCI MARCO                  1976   Master Valenzano ssd        3'37"28  616,03

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'16"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALATI  CARLO MARIO            1970   Hydropolis Nuoto ssd        2'40"03  850,28
       2   SANTILLI  COSMA                1972   ACLI Nuoto Brindisi         3'54"16  581,10

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'20"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HAKO  LIZART                   1965   Fimco Sport ssd             4'12"77  556,95
           PAPA  GIOVANNI                 1965   CUS Bari asd               Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'43"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIANO`  ARCANGELO           1953   Nuova Meridiana Nuoto TA    3'18"09  826,09
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'42"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRIGGIANI  SIMONA              1972   CUS Bari asd                6'30"27  723,35

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  5'22"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VETRUGNO  MARIA GABRIELLA      1958   CUS Bari asd                6'58"24  770,71

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'03"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRECO  EUGENIO                 1990   NUOTATORI PUGLIESI ASD      5'41"57  713,85

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'03"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNO  MAURO                   1986   Adriatika Nuoto ssd         4'28"91  904,35
       2   SPARAPANE  LUIGI               1986   NUOTATORI PUGLIESI ASD      6'22"69  635,48

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'10"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTESARDO  ANTONIO            1983   Adriatika Nuoto ssd         6'36"05  631,26

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'13"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVA  NICOLA                  1974   CUS Bari asd                5'06"79  825,81
       2   GRECO  DECIMO FRANCESCO        1976   Asd Sottosopra - Brindisi   6'22"39  662,54

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'15"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPOBASSO  GIUSEPPE           1970   CUS Bari asd                5'48"39  734,67
       2   MANDORINO  PIETRO              1972   Adriatika Nuoto ssd         5'59"08  712,79
       3   LITURRI  GIUSEPPE              1973   XSporting ssd               6'24"87  665,03
       4   NOCCO  MARINO                  1970   Adriatika Nuoto ssd         6'34"61  648,62

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'22"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANTIA  SALVATORE              1964   Sport Club ssd - Bari       6'01"55  725,07
       2   MOLFETTA  PAOLO                1965   Asd Sottosopra - Brindisi   6'29"73  672,65
       3   PATRIZI  COSIMO                1968   Asd Sottosopra - Brindisi   6'50"30  638,92
       4   ROMANO  ALESSANDRO             1966   Sport Club ssd - Bari       7'17"30  599,47

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'33"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCE  GIANFRANCO              1960   Sport Club ssd - Bari       6'00"26  759,67
       2   TROTOLO  MARCELLO              1959   Asd Sottosopra - Brindisi   7'05"75  642,82
       3   LASALANDRA  NICOLA MARIO       1962   New Olimpic ssd             8'32"27  534,25

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'47"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIANO`  ANTONIO             1958   Nuova Meridiana Nuoto TA    5'41"62  841,31

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  5'22"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCIANTI  PIETRO ANTONIO MAR  1945   Sport Club ssd - Bari       7'23"96  726,91
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRISA  SIMONA                  1996   Mediterranea N Grottaglie   0'45"96  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERRONE  GIULIA                1991   Adriatika Nuoto ssd         0'49"37  661,13

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'33"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGLI ABBATI  CLAUDIA          1984   Pol Centrosport Brindisi    0'39"41  842,93
       2   MAZZEI  LAURA                  1985   Oltremare ssd - Lecce       0'43"68  760,53
       3   CONSERVA  VIVIANA              1985   Icos Sporting Club          0'47"82  694,69
       4   SCHIRINZI  FRANCESCA           1987   Adriatika Nuoto ssd         0'53"40  622,10
       5   PRUDENTINO  ALESSIA            1988   Brindisi Nuoto              0'53"88  616,56

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NETTIS  PATRIZIA               1982   Adriatika Nuoto ssd         0'54"18  620,52

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINO MARIANGELA             1978   Sport Club ssd - Bari       0'50"10  676,25
       2   TAVERI  MARA                   1974   Brindisi Nuoto              0'51"03  663,92
       3   ZICARI  ANTONELLA MONICA       1976   CUS Bari asd                0'54"26  624,40
       4   CAMPANA  ALESSANDRA            1976   Fimco Sport ssd             0'57"15  592,83

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SENAFE`  MARIA                 1971   Asd Sottosopra - Brindisi   0'47"27  730,70
       2   DE VITIS  BARBARA              1969   Adriatika Nuoto ssd         0'55"89  618,00
       3   DE PALMA  ANGELA               1972   CUS Bari asd                0'59"30  582,46
       4   CAMPA  MILENA                  1973   Fimco Sport ssd             1'01"16  564,75

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'36"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENAFRA  RAFFAELLA             1966   CUS Bari asd                0'52"51  695,11
       2   GIANNOTTI  ALESSANDRA          1967   Fimco Sport ssd             0'54"19  673,56

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'39"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLEGRINI  ADRIANA             1955   Asd Sottosopra - Brindisi   1'01"61  643,24

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'42"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERRICO  ANNA                   1953   Fimco Sport ssd             1'04"39  656,16

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'28"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALMUWALI  MOHAMMED YASSEN ABE  1991   Pol Centrosport Brindisi    0'35"80  789,66
       2   TOMA  STEFANO                  1992   Fimco Sport ssd             0'37"80  747,88
       3   POTENZA  DONATO                1990   Icos Sporting Club          0'42"65  662,84

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAMBURRANO  ANDREA             1984   Dharmha ssd                 0'40"84  705,68
       2   CARDONE  GENNARO               1985   Aquatika ssd arl            0'41"30  697,82

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'29"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNO  ALESSIO                 1981   Icos Sporting Club          0'38"29  761,30
       2   NAPOLITANO  UMBERTO            1981   Pol Centrosport Brindisi    0'44"20  659,50
       3   MONNO  FILIPPO                 1979   Ranidae cssd                0'44"45  655,79
       4   CEGLIE  ANTONIO                1981   CUS Bari asd                0'47"56  612,91
       5   IACOBELLIS  GIOVANNI           1983   Dharmha ssd                 0'48"59  599,92

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHEZZANI  CRISTIAN LUCA        1975   Asd Sottosopra - Brindisi   0'42"58  690,93
       2   BRANDI  VINCENZO               1975   Oltremare ssd - Lecce       0'44"51  660,98
       3   SANSONE  STEFANO               1976   CUS Bari asd                0'45"26  650,02
       4   MIGLIACCIO  MAURO              1978   Adriatika Nuoto ssd         0'46"85  627,96
       5   BELLAFRONTE  FRANCESCO         1974   CUS Bari asd                0'49"53  593,98

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ASCENZO  ROBERTO             1973   Fimco Sport ssd             0'42"42  706,98
       2   RONCO  MASSIMO                 1973   Dharmha ssd                 0'43"09  695,99
       3   CIRICHETTA ALFIO ANTONIO       1969   XSporting ssd               0'43"97  682,06
       4   GUERRA  ENRICO                 1970   Dharmha ssd                 0'49"26  608,81
           SFORZA MICHELE                 1973   CUS Bari asd               Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORICCIATI  AURELIO            1966   Fimco Sport ssd             0'43"35  718,11
       2   MARZANO  GIUSEPPE              1968   Oltremare ssd - Lecce       0'43"65  713,17
       3   CARAVAGLIO  FAUSTO             1967   Brindisi Nuoto              0'43"74  711,71
       4   TONDO  COSIMO ANTONIO          1968   Brindisi Nuoto              0'44"95  692,55
       5   ANTONACCI  GIOVANNI            1967   Sport Club ssd - Bari       0'48"08  647,46
       6   CONTE  GIUSEPPE                1967   Brindisi Nuoto              0'54"43  571,93

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANARESE  VIRGILIO             1963   Asd Sottosopra - Brindisi   0'34"83  925,64
       2   MILANO  PIERPAOLO              1963   Dharmha ssd                 0'40"06  804,79

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARO  SERGIO                1956   Fimco Sport ssd             0'48"92  688,88

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONACO  LORENZO                1947   Brindisi Nuoto              0'47"07  796,69
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA  MARICA                1994   Icos Sporting Club          0'32"93  0,00
       2   GALLO  IRENE                   1996   Icos Sporting Club          0'43"58  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRIPPOLI  SOFIA               1991   Mediterranea N Grottaglie   0'39"04  708,25
       2   BLASI  DANIELA                 1990   Mediterranea N Grottaglie   0'43"14  640,94

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'28"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE FILIPPO  ANNA               1988   Muovi Lecce ssd             0'41"26  679,11
           DEGLI ABBATI  CLAUDIA          1984   Pol Centrosport Brindisi   Squalif.    0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LARICCIA  ELISABETTA           1983   Muovi Lecce ssd             0'38"33  745,63
       2   PINTO  NATALIA                 1983   Otre` ssd - Noci            0'59"05  484,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'29"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAVERI  MARA                   1974   Brindisi Nuoto              0'46"81  622,73

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALUMBO  ORNELLA               1965   Adriatika Nuoto ssd         0'43"78  694,84

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'33"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIULIO  MARZIA              1956   Asd Sottosopra - Brindisi   0'51"73  643,15

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'39"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVINE  INES                  1948   Brindisi Nuoto              1'10"52  558,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFONSO  JACOPO                1998   CUS Bari asd                0'33"96  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENSABENE  DAVIDE              1992   Fimco Sport ssd             0'27"82  877,43
       2   NOTARO  MARCO                  1990   Mediterranea N Grottaglie   0'31"00  787,42
       3   CARAMIA  LEONARDO              1992   Aquatika ssd arl            0'31"53  774,18
       4   ALMUWALI  MOHAMMED YASSEN ABE  1991   Pol Centrosport Brindisi    0'33"52  728,22
       5   TALÏ¿½  FEDERICO               1992   NUOTATORI PUGLIESI ASD      0'39"42  619,23
       6   GALLUZZO  GIAMMARCO LUIGI      1990   Asd Sottosopra - Brindisi   0'46"09  529,62

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOIA  FABRIZIO                1988   Pol Centrosport Brindisi    0'27"21  903,71
       2   ROSATO  MARCO                  1987   Oltremare ssd - Lecce       0'33"88  725,80

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'25"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIURGO  COSIMO                 1981   Dharmha ssd                 0'29"74  843,98

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHEZZANI  CRISTIAN LUCA        1975   Asd Sottosopra - Brindisi   0'40"24  635,69
       2   BRANDI  VINCENZO               1975   Oltremare ssd - Lecce       0'43"27  591,17

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'26"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAPOLITANO  IGOR               1972   NUOTATORI PUGLIESI ASD      0'32"10  815,89
       2   RONCO  MASSIMO                 1973   Dharmha ssd                 0'36"25  722,48
       3   GORGONI MARCELLO               1969   Fimco Sport ssd             0'39"10  669,82
       4   CIOFFI  UGO                    1971   Aquatika ssd arl            0'51"57  507,85

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANTONACCI  GIOVANNI            1967   Sport Club ssd - Bari       0'45"84  583,12
       2   HAKO  LIZART                   1965   Fimco Sport ssd             0'50"48  529,52

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOVASCIO DARIO                 1962   CUS Bari asd                0'35"08  780,79
       2   DI GENNARO  ROBERTO            1962   Sports and Events ssd       0'36"23  756,00
       3   CINIERO  GIUSEPPE              1961   Sport Club ssd - Bari       0'36"43  751,85
       4   GERVASI  PIETRO                1959   Fimco Sport ssd             0'51"92  527,54

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAVOIA  GIUSEPPE               1952   Brindisi Nuoto              0'45"14  658,40
       2   ANNESE  FRANCESCO              1951   CUS Bari asd                0'59"17  502,28

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'31"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZONGOLO  DESIDERIO FERNANDO    1944   Brindisi Nuoto              0'54"42  579,20
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'30"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERRONE  GIULIA                1991   Adriatika Nuoto ssd         0'45"76  660,62

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'30"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GINEFRA  DEBORA                1987   Sport Club ssd - Bari       0'38"69  778,24

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'31"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LARICCIA  ELISABETTA           1983   Muovi Lecce ssd             0'38"79  802,53

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'31"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZECCA  VITTORIA                1978   Muovi Lecce ssd             0'48"95  644,94
       2   MARTINO MARIANGELA             1978   Sport Club ssd - Bari       0'50"41  626,26
       3   CAPUTO  FEDERICA               1976   Brindisi Nuoto              1'04"84  486,89

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE VITIS  BARBARA              1969   Adriatika Nuoto ssd         0'52"03  614,07
       2   DEASTIS  SOFIA                 1971   Sport Club ssd - Bari       0'59"11  540,52

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'33"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALUMBO  ORNELLA               1965   Adriatika Nuoto ssd         0'49"13  672,09
       2   MAURO  SERENA                  1968   CUS Bari asd                0'55"65  593,35

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIULIO  MARZIA              1956   Asd Sottosopra - Brindisi   0'50"44  720,46
       2   SAPONARO  ANGELA               1958   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'31"71  396,25

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'26"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMA  STEFANO                  1992   Fimco Sport ssd             0'33"57  783,44
       2   TAURINO  DANIELE               1989   Icos Sporting Club          0'38"26  687,40

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'26"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOIA  FABRIZIO                1988   Pol Centrosport Brindisi    0'30"36  874,84
       2   SASSANELLI  DONATO             1984   CUS Bari asd                0'37"43  709,59
       3   CARDONE  GENNARO               1985   Aquatika ssd arl            0'43"19  614,96

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'27"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCIALLO  ROBERTO             1979   Nuovo Nuoto - Bologna       0'38"78  703,46
       2   MAIORANO ANTONIO               1980   XSporting ssd               0'39"55  689,76
       3   NAPOLITANO  UMBERTO            1981   Pol Centrosport Brindisi    0'46"78  583,16

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'27"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZIZZI  FABIO ANTONIO           1977   Aquatika ssd arl            0'36"85  752,51
       2   LUPO  FRANCESCO                1974   NUOTATORI PUGLIESI ASD      0'38"48  720,63
       3   DE MARTINIS  DAVIDE            1978   Adriatika Nuoto ssd         0'47"81  580,00
       4   MIGLIACCIO  MAURO              1978   Adriatika Nuoto ssd         0'48"32  573,88
       5   BELLAFRONTE  FRANCESCO         1974   CUS Bari asd                0'55"49  499,73

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'28"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GORGONI MARCELLO               1969   Fimco Sport ssd             0'48"19  590,99

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'29"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERUGINO  AUGUSTO              1964   Asd Sottosopra - Brindisi   0'37"26  782,07
       2   TONDO  COSIMO ANTONIO          1968   Brindisi Nuoto              0'46"99  620,13
       3   D`ADDABBO  ANTONIO             1964   CUS Bari asd                0'49"64  587,03
       4   SPERTI  GIOVANNI               1966   Asd Sottosopra - Brindisi   0'52"89  550,95
       5   FARINA VALAORI  MAURO          1968   Brindisi Nuoto              0'57"60  505,90
       6   CONTE  GIUSEPPE                1967   Brindisi Nuoto              1'03"22  460,93

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'30"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGLIONICO  FRANCESCO          1963   Sport Club ssd - Bari       0'35"45  850,21
       2   LOVASCIO DARIO                 1962   CUS Bari asd                0'39"27  767,51
       3   TAGLIAMENTO  FABIO             1961   Asd Sottosopra - Brindisi   0'46"00  655,22

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENNA  ELIO                    1955   Asd Sottosopra - Brindisi   0'41"42  770,16

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'33"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIARRA  CARLO                 1951   Brindisi Nuoto              0'50"35  663,95

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'35"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVEMINI  LIBERO              1944   Brindisi Nuoto              1'02"20  574,76
       2   ZONGOLO  DESIDERIO FERNANDO    1944   Brindisi Nuoto              1'04"17  557,11

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'37"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGARI  DONATO                1939   Fimco Sport ssd             1'18"12  483,23
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'21"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSATI  VALENTINA              1985   CUS Bari asd                2'58"73  793,82

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'39"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSOLI  MARIA                  1967   Sport Club ssd - Bari       4'24"70  604,04

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  3'31"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALE  VALERIA                1952   Brindisi Nuoto              4'53"08  721,61

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'06"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUISO  PASQUALE                1989   Ranidae cssd                4'13"04  498,46

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  2'08"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONNO  FILIPPO                 1979   Ranidae cssd                4'23"55  485,87

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'11"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RECCHIA  PIETRO                1978   Otre` ssd - Noci            4'18"19  508,62

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'13"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUISI MAGNO SOLDANI  SERGIO    1969   New Olimpic ssd             5'35"21  396,89

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  2'25"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GENNARO  ROBERTO            1962   Sports and Events ssd       3'39"46  660,99
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'21"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE SCISCIOLO  DARIA            1990   CUS Bari asd                2'38"18  894,68

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'23"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NETTIS  PATRIZIA               1982   Adriatika Nuoto ssd         3'45"70  636,86

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'31"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPORTELLI  PATRIZIA            1972   Mediterraneo Sp.- Taranto   3'33"19  709,55

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'47"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
           GIORDANO  GIUSTINA             1962   Brindisi Nuoto             Squalif.    0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'07"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AUGENTI  VITO                1993   CUS Bari asd                2'27"97  858,69
       2   CARBONARA  IGNAZIO             1993   Sport Club ssd - Bari       2'38"31  802,60
       3   PICCINNO  LUCA                 1990   Fimco Sport ssd             2'43"34  777,89
       4   CARAMIA  LEONARDO              1992   Aquatika ssd arl            2'46"15  764,73
       5   CHIMIENTI  MAURIZIO            1990   Albatros S.C. ssd           2'46"72  762,12
       6   GRECO  EUGENIO                 1990   NUOTATORI PUGLIESI ASD      2'51"12  742,52

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'07"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAGUSO  GIUSEPPE               1986   Albatros S.C. ssd           4'00"58  528,64

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'09"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARZO  VITO                 1979   CUS Bari asd                3'12"44  674,81

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'13"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRANDOLFO FRANCESCO            1976   CUS Bari asd                3'21"94  660,10
       2   DE MARTINIS  DAVIDE            1978   Adriatika Nuoto ssd         3'38"01  611,44

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'20"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
           VECCHIO  EMANUELE              1967   Brindisi Nuoto             Squalif.    0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'27"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGLIONICO  FRANCESCO          1963   Sport Club ssd - Bari       2'58"51  824,21

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'36"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGLIA  ANTONIO                1958   Aquatika ssd arl            3'14"40  804,89
       2   RENNA  ELIO                    1955   Asd Sottosopra - Brindisi   3'38"58  715,85

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'47"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIARRA  CARLO                 1951   Brindisi Nuoto              3'52"14  722,11
Torna a inizio pagina

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  8'59"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GELATO  CLAUDIA                1992   Sport Club ssd - Bari      11'15"25  798,90

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  9'19"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLAIANNI  STEFANIA            1988   CUS Bari asd               11'14"72  829,77

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  9'25"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA  TIZIANA               1974   Fimco Sport ssd            13'12"45  713,21
       2   FONSIMORTI  IOLE               1978   Fimco Sport ssd            14'00"66  672,31

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  9'40"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FATALE  BARBARA                1969   Catanzaro Nuoto asd        18'40"66  517,71
       2   VERALDI  CINZIA                1971   Catanzaro Nuoto asd        19'25"10  497,97

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  8'32"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOTARO  MARCO                  1990   Mediterranea N Grottaglie  11'06"25  769,76
       2   MARSELLA  PAOLO                1992   Fimco Sport ssd            11'20"67  753,45

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  8'27"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCOTTONI  MARCO                1984   Sport Club ssd - Bari      12'19"19  687,01

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  8'39"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARZO  VITO                 1979   CUS Bari asd               11'53"84  728,41

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  8'46"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FODERO  LEONARDO               1974   Catanzaro Nuoto asd        10'33"04  831,01
       2   OLIVA  NICOLA                  1974   CUS Bari asd               10'55"04  803,10
       3   GRECO  DECIMO FRANCESCO        1976   Asd Sottosopra - Brindisi  13'13"88  662,64

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  8'54"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTROPIETRO MARCO             1972   CUS Bari asd               12'17"25  725,18
       2   CAMPOBASSO  GIUSEPPE           1970   CUS Bari asd               12'20"47  722,03
       3   RIZZUTI  ANTONIO               1971   Catanzaro Nuoto asd        16'46"70  531,08

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'07"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANTIA  SALVATORE              1964   Sport Club ssd - Bari      12'43"56  717,42
       2   PATRIZI  COSIMO                1968   Asd Sottosopra - Brindisi  14'18"60  638,00
       3   GUGLIOTTA  ANTONINO            1964   Fimco Sport ssd            16'20"37  558,76

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  9'31"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TROTOLO  MARCELLO              1959   Asd Sottosopra - Brindisi  15'04"27  632,54
       2   GERVASI  PIETRO                1959   Fimco Sport ssd            15'42"09  607,15

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base : 11'14"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCIANTI  PIETRO ANTONIO MAR  1945   Sport Club ssd - Bari      15'33"21  723,29
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M100-119        Tempo Base :  1'46"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Fimco Sport ssd                                2'05"59  847,20
                         Piccinno  Luca                      1990
                         Toma  Stefano                       1992
                         Pensabene  Davide                   1992
                         Marsella  Paolo                     1992
               2     Sport Club ssd - Bari                          2'13"39  797,66
                         Carbonara  Ignazio                  1993
                         Andriulli  Rocco                    1990
                         Plantamura  Dionigi                 1993
                         Scottoni  Marco                     1984

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159        Tempo Base :  1'45"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CUS Bari asd                                   2'13"64  790,86
                         D`augenti  Vito                     1993
                         Cavalluzzi  Paolo                   1980
                         De Marzo  Vito                      1979
                         Sassanelli  Donato                  1984
               2     Adriatika Nuoto ssd                            2'34"71  683,15
                         De Astis  Salvatore                 1982
                         Verri Antonio                       1986
                         Marrocco  Gabriele                  1990
                         Mandorino  Pietro                   1972

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M160-199        Tempo Base :  1'48"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Aquatika ssd arl                               2'24"52  748,82
                         Neglia  Antonio                     1958
                         Caramia  Leonardo                   1992
                         Cardone  Gennaro                    1985
                         Zizzi  Fabio Antonio                1977
               2     CUS Bari asd                                   2'39"07  680,33
                         Grandolfo Francesco                 1976
                         Sansone  Stefano                    1976
                         Mastropietro Marco                  1972
                         Ceglie  Antonio                     1981

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M200-239        Tempo Base :  1'55"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Sport Club ssd - Bari                          2'25"08  796,73
                         Paglionico  Francesco               1963
                         Ceglia  Marcello Vincenzo           1975
                         Campobasso  Beniamino               1960
                         Mantia  Salvatore                   1964
               2     Asd Sottosopra - Brindisi                      2'28"93  776,14
                         Renna  Elio                         1955
                         Citiolo  Alessandro                 1964
                         D`aprile  Francesco                 1961
                         Tagliamento  Fabio                  1961
               3     CUS Bari asd                                   2'43"14  708,53
                         D`addabbo  Antonio                  1964
                         Sforza Michele                      1973
                         Lovascio Dario                      1962
                         Papa  Giovanni                      1965
               4     Fimco Sport ssd                                2'47"53  689,97
                         Coricciati  Aurelio                 1966
                         D`ascenzo  Roberto                  1973
                         Gorgoni Marcello                    1969
                         Gugliotta  Antonino                 1964
               5     Brindisi Nuoto                                 2'55"26  659,53
                         Vecchio  Emanuele                   1967
                         Caravaglio  Fausto                  1967
                         Conte  Giuseppe                     1967
                         Farina Valaori  Mauro               1968

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M240-279        Tempo Base :  2'03"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Sport Club ssd - Bari                          2'34"94  797,41
                         Ciniero  Giuseppe                   1961
                         Cioce  Gianfranco                   1960
                         Cagnetta  Luigi                     1962
                         Boccianti  Pietro Antonio Maria     1945
               2     Fimco Sport ssd                                3'18"58  622,17
                         Avantaggiato  Lucio                 1970
                         Ferraro  Sergio                     1956
                         Hako  Lizart                        1965
                         Vergari  Donato                     1939

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M280-319        Tempo Base :  2'20"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Brindisi Nuoto                                 3'32"73  658,21
                         Salvemini  Libero                   1944
                         Monaco  Lorenzo                     1947
                         Zongolo  Desiderio Fernando         1944
                         Vecchio  Antonio                    1940

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M120-159        Tempo Base :  2'05"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CUS Bari asd                                   2'17"02  916,95
                         De Scisciolo  Daria                 1990
                         Longobardi  Maria Pia               1989
                         Rosati  Valentina                   1985
                         Colaianni  Stefania                 1988
               2     Sport Club ssd - Bari                          2'39"23  789,05
                         Ginefra  Debora                     1987
                         Martino Mariangela                  1978
                         Gelato  Claudia                     1992
                         Ciocca Maddalena                    1983
               3     Mediterraneo Sp.- Taranto                      2'48"06  747,59
                         Sportelli  Patrizia                 1972
                         Boccuni  Eliana                     1989
                         Rocha Nascimento  Flavia            1976
                         Pugliese  Daniela                   1981

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M160-199        Tempo Base :  2'07"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Brindisi Nuoto                                 3'03"55  693,00
                         Di Somma  Francesca                 1983
                         Prudentino  Alessia                 1988
                         Taveri  Mara                        1974
                         Giordano  Giustina                  1962
                     Fimco Sport ssd                                Squalificati
                         Attanasi  Elisa                     1988
                         Campa  Milena                       1973
                         Ferrara  Tiziana                    1974
                         Campana  Alessandra                 1976

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M200-239        Tempo Base :  2'18"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Asd Sottosopra - Brindisi                      3'04"65  748,39
                         Di Giulio  Marzia                   1956
                         Marcorio  Alessandra                1974
                         Senafe`  Maria                      1971
                         Allegrini  Adriana                  1955
               2     Fimco Sport ssd                                3'21"67  685,23
                         Fonsimorti  Iole                    1978
                         Errico  Anna                        1953
                         Giannotti  Alessandra               1967
                         Smith  Julia Ruth                   1974
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119                 Tempo Base :  1'55"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CUS Bari asd                                   2'14"73  857,86
                         De Scisciolo  Daria                 1990
                         Longobardi  Maria Pia               1989
                         D`augenti  Vito                     1993
                         Ceglie  Antonio                     1981
               2     Sport Club ssd - Bari                          2'21"27  818,15
                         Ginefra  Debora                     1987
                         Gelato  Claudia                     1992
                         Plantamura  Dionigi                 1993
                         Carbonara  Ignazio                  1993

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159                 Tempo Base :  1'53"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Fimco Sport ssd                                2'31"49  749,42
                         Fonsimorti  Iole                    1978
                         Attanasi  Elisa                     1988
                         Pensabene  Davide                   1992
                         Marsella  Paolo                     1992
               2     CUS Bari asd                                   2'32"33  745,29
                         De Marzo  Vito                      1979
                         Grandolfo Francesco                 1976
                         Rosati  Valentina                   1985
                         Colaianni  Stefania                 1988

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199                 Tempo Base :  1'56"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Fimco Sport ssd                                2'41"43  724,40
                         Ferrara  Tiziana                    1974
                         D`ascenzo  Roberto                  1973
                         Piccinno  Luca                      1990
                         Smith  Julia Ruth                   1974
               2     Sport Club ssd - Bari                          2'52"09  679,53
                         Deastis  Sofia                      1971
                         Martino Mariangela                  1978
                         Cagnetta  Luigi                     1962
                         Andriulli  Rocco                    1990
               3     Brindisi Nuoto                                 2'54"51  670,10
                         Di Somma  Francesca                 1983
                         Caravaglio  Fausto                  1967
                         Vecchio  Emanuele                   1967
                         Taveri  Mara                        1974

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239                 Tempo Base :  2'04"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Sport Club ssd - Bari                          2'40"63  773,70
                         Ciniero  Giuseppe                   1961
                         Ciocca Maddalena                    1983
                         Cosoli  Maria                       1967
                         Campobasso  Beniamino               1960
               2     Asd Sottosopra - Brindisi                      2'45"20  752,30
                         Perugino  Augusto                   1964
                         Panarese  Virgilio                  1963
                         Senafe`  Maria                      1971
                         Marcorio  Alessandra                1974
               3     CUS Bari asd                                   3'02"70  680,24
                         Mauro  Serena                       1968
                         Loiudice  Angela                    1970
                         Lovascio Dario                      1962
                         D`addabbo  Antonio                  1964
               4     Fimco Sport ssd                                3'23"77  609,90
                         Ferraro  Sergio                     1956
                         Campa  Milena                       1973
                         Coricciati  Aurelio                 1966
                         Campana  Alessandra                 1976
                     Mediterraneo Sp.- Taranto                      Squalificati
                         Sica  Anna Maria                    1952
                         Pepe  Ines                          1969
                         Friolo  Alessandro                  1978
                         Pascale  Edmondo                    1949

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M240-279                 Tempo Base :  2'12"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Asd Sottosopra - Brindisi                      2'52"42  767,78
                         Renna  Elio                         1955
                         Citiolo  Alessandro                 1964
                         Di Giulio  Marzia                   1956
                         Allegrini  Adriana                  1955
               2     Fimco Sport ssd                                3'43"41  592,54
                         Errico  Anna                        1953
                         Avantaggiato  Lucio                 1970
                         Giannotti  Alessandra               1967
                         Vergari  Donato                     1939

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M280-319                 Tempo Base :  2'34"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Brindisi Nuoto                                 3'50"26  672,63
                         Salvemini  Libero                   1944
                         Giovine  Ines                       1948
                         Vitale  Valeria                     1952
                         Monaco  Lorenzo                     1947
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  5'29"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FATALE  BARBARA                1969   Catanzaro Nuoto asd        10'31"31  522,68

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  4'35"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENSABENE  DAVIDE              1992   Fimco Sport ssd             5'14"03  876,99
       2   PLANTAMURA  DIONIGI            1993   Sport Club ssd - Bari       5'56"98  771,47
       3   GARGARO  MATTIA                1992   Impianti Sportivi Nadir     9'51"82  465,34

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  4'34"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
           ROSATO  MARCO                  1987   Oltremare ssd - Lecce      Squalif.    0,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  4'42"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLO  DAVIDE                1979   Muovi Lecce ssd             5'50"92  806,20

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  4'48"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FODERO  LEONARDO               1974   Catanzaro Nuoto asd         6'22"86  753,25
       2   RECCHIA  PIETRO                1978   Otre` ssd - Noci            7'44"41  620,98

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  4'53"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALATI  CARLO MARIO            1970   Hydropolis Nuoto ssd        6'04"06  804,89

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  5'03"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAPA  GIOVANNI                 1965   CUS Bari asd                8'36"47  586,71

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  5'19"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAGNETTA  LUIGI                1962   Sport Club ssd - Bari       6'28"37  822,28
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA  MARICA                1994   Icos Sporting Club          3'04"48  0,00
       2   GALLO  IRENE                   1996   Icos Sporting Club          3'46"01  0,00

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'39"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDI  MARIA PIA          1989   CUS Bari asd                2'49"97  935,93
       2   GELATO  CLAUDIA                1992   Sport Club ssd - Bari       3'04"47  862,36
       3   BOCCUNI  ELIANA                1989   Mediterraneo Sp.- Taranto   3'31"81  751,05
       4   BOCCI  GIUDITTA                1991   Albatros S.C. ssd           3'38"48  728,12

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'40"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANIERI  GIOVANNA              1985   New Pianeta Benessere ssd   3'29"01  767,81
       2   MAZZEI  LAURA                  1985   Oltremare ssd - Lecce       3'29"48  766,09
       3   MASELLI  GRAZIA                1987   CUS Bari asd                3'30"29  763,14
       4   CONSERVA  VIVIANA              1985   Icos Sporting Club          3'40"43  728,03
       5   ATTANASI  ELISA                1988   Fimco Sport ssd             3'46"94  707,15

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'43"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCCA MADDALENA               1983   Sport Club ssd - Bari       3'41"10  740,62

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'44"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CENTRONE  ROBERTA              1975   Fimco Sport ssd             3'49"38  717,37
       2   MARCORIO  ALESSANDRA           1974   Asd Sottosopra - Brindisi   3'51"49  710,83
       3   FERRARA  TIZIANA               1974   Fimco Sport ssd             3'57"96  691,50
       4   SMITH  JULIA RUTH              1974   Fimco Sport ssd             4'08"84  661,27
       5   PUTIGNANO  ANNA MARIA          1976   Impianti Sportivi Nadir     4'50"34  566,75

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'49"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOIUDICE  ANGELA               1970   CUS Bari asd                3'37"04  781,05

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  3'15"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VETRUGNO  MARIA GABRIELLA      1958   CUS Bari asd                4'14"57  769,61

        200 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARDINO  ANTONIO              1994   Oltremare ssd - Lecce       3'00"26  0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'19"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZOTTA  BRIZIO               1990   Adriatika Nuoto ssd         3'08"95  736,17
       2   ANDRIULLI  ROCCO               1990   Sport Club ssd - Bari       3'13"27  719,72
       3   MELE  FRANCESCO GIUSEPPE       1989   Fimco Sport ssd             3'13"74  717,97
       4   POTENZA  DONATO                1990   Icos Sporting Club          3'28"99  665,58
       5   GARGARO  MATTIA                1992   Impianti Sportivi Nadir     4'30"97  513,34

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'23"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLUZZI  PAOLO              1980   CUS Bari asd                2'53"28  826,29
       2   CEGLIE  ANTONIO                1981   CUS Bari asd                3'57"55  602,74

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'26"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUADALUPI  FRANCESCO           1975   Fimco Sport ssd             3'18"60  737,92
       2   CEGLIA  MARCELLO VINCENZO      1975   Sport Club ssd - Bari       3'22"98  721,99
       3   GAROFALO  GIOVANNI             1977   CUS Bari asd                3'37"51  673,76
       4   SANSONE  STEFANO               1976   CUS Bari asd                3'46"99  645,62

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'30"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SFORZA MICHELE                 1973   CUS Bari asd                3'17"41  761,87
       2   D`ASCENZO  ROBERTO             1973   Fimco Sport ssd             3'27"63  724,37
       3   MASTROPIETRO MARCO             1972   CUS Bari asd                3'31"00  712,80
       4   NOCCO  MARINO                  1970   Adriatika Nuoto ssd         3'35"22  698,82
       5   AVANTAGGIATO  LUCIO            1970   Fimco Sport ssd             3'43"63  672,54
       6   CIOFFI  UGO                    1971   Aquatika ssd arl            3'58"04  631,83

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'36"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CITIOLO  ALESSANDRO            1964   Asd Sottosopra - Brindisi   3'22"41  772,89
       2   MARZANO  GIUSEPPE              1968   Oltremare ssd - Lecce       3'27"96  752,26
       3   CARAVAGLIO  FAUSTO             1967   Brindisi Nuoto              3'32"93  734,70
       4   CIANCIOTTA  GIUSEPPE           1967   CUS Bari asd                3'37"27  720,03
       5   CORICCIATI  AURELIO            1966   Fimco Sport ssd             3'44"70  696,22
       6   DE TOMMASI  GIACOMO            1964   Impianti Sportivi Nadir     3'59"40  653,47

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'42"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANARESE  VIRGILIO             1963   Asd Sottosopra - Brindisi   2'58"47  909,06

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  2'50"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARO  SERGIO                1956   Fimco Sport ssd             4'04"64  697,02

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  2'59"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASCALE  EDMONDO               1949   Mediterraneo Sp.- Taranto   4'05"86  730,33
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRISA  SIMONA                  1996   Mediterranea N Grottaglie   0'36"47  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'26"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRIPPOLI  SOFIA               1991   Mediterranea N Grottaglie   0'33"87  778,27
       2   BOCCI  GIUDITTA                1991   Albatros S.C. ssd           0'35"48  742,95
       3   BLASI  DANIELA                 1990   Mediterranea N Grottaglie   0'36"21  727,98

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'26"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANIERI  GIOVANNA              1985   New Pianeta Benessere ssd   0'36"81  712,58
       2   ATTANASI  ELISA                1988   Fimco Sport ssd             0'37"77  694,47
       3   DE FILIPPO  ANNA               1988   Muovi Lecce ssd             0'37"91  691,90
       4   PRUDENTINO  ALESSIA            1988   Brindisi Nuoto              0'41"89  626,16
       5   SCHIRINZI  FRANCESCA           1987   Adriatika Nuoto ssd         0'47"80  548,74

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI SOMMA  FRANCESCA            1983   Brindisi Nuoto              0'32"69  817,68
       2   CINIERO  CLAUDIA               1979   CUS Bari asd                0'33"94  787,57
       3   PASTORE  SERENA                1979   Muovi Lecce ssd             0'35"90  744,57
       4   PINTO  NATALIA                 1983   Otre` ssd - Noci            0'41"86  638,56

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CENTRONE  ROBERTA              1975   Fimco Sport ssd             0'40"64  662,16
       2   ZICARI  ANTONELLA MONICA       1976   CUS Bari asd                0'42"45  633,92
       3   CAMPANA  ALESSANDRA            1976   Fimco Sport ssd             0'47"31  568,80
       4   PUTIGNANO  ANNA MARIA          1976   Impianti Sportivi Nadir     0'53"37  504,22
           SMITH  JULIA RUTH              1974   Fimco Sport ssd            Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SENAFE`  MARIA                 1971   Asd Sottosopra - Brindisi   0'36"57  751,44
       2   DE PALMA  ANGELA               1972   CUS Bari asd                0'42"62  644,77
       3   CAMPA  MILENA                  1973   Fimco Sport ssd             0'52"17  526,74
       4   VERALDI  CINZIA                1971   Catanzaro Nuoto asd         0'53"67  512,02

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAURO  SERENA                  1968   CUS Bari asd                0'42"74  659,80

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANO  GIUSTINA             1962   Brindisi Nuoto              0'39"24  752,55
       2   TOMASINI  ANGELA               1963   Asd Sottosopra - Brindisi   0'44"84  658,56

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLEGRINI  ADRIANA             1955   Asd Sottosopra - Brindisi   0'41"05  743,48

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'31"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERRICO  ANNA                   1953   Fimco Sport ssd             0'47"84  667,85
       2   VITALE  VALERIA                1952   Brindisi Nuoto              0'48"30  661,49

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARDINO  ANTONIO              1994   Oltremare ssd - Lecce       0'33"15  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'23"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGAZZINO  FRANCESCO           1991   Mediterranea N Grottaglie   0'28"03  823,76
       2   CARBONARA  IGNAZIO             1993   Sport Club ssd - Bari       0'28"32  815,32
       3   ANDRIULLI  ROCCO               1990   Sport Club ssd - Bari       0'29"09  793,74
       4   TAURINO  DANIELE               1989   Icos Sporting Club          0'29"63  779,28
       5   SCARANO  VINCENZO              1992   NUOTATORI PUGLIESI ASD      0'31"73  727,70
       6   GALLUZZO  GIAMMARCO LUIGI      1990   Asd Sottosopra - Brindisi   0'38"56  598,81

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'23"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE IACO  ANDREA SALVATORE      1987   NUOTATORI PUGLIESI ASD      0'29"17  789,85
       2   SASSANELLI  DONATO             1984   CUS Bari asd                0'31"21  738,22
       3   TAMBURRANO  ANDREA             1984   Dharmha ssd                 0'32"44  710,23
       4   UNGARO  ANDREA ANTONIO         1985   Oltremare ssd - Lecce       0'34"44  668,99
       5   RAGUSO  GIUSEPPE               1986   Albatros S.C. ssd           0'35"87  642,32

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'23"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLO  DAVIDE                1979   Muovi Lecce ssd             0'28"57  819,04
       2   COSI  LORENZO                  1981   Icos Sporting Club          0'30"09  777,67
       3   ROSELLI  FELICE                1981   Muovi Lecce ssd             0'31"08  752,90
       4   CORVAGLIA  ALBERTO             1980   Fimco Sport ssd             0'31"58  740,98
       5   EPIFANI  GIOVANNI              1981   NUOTATORI PUGLIESI ASD      0'32"01  731,02
       6   IACOBELLIS  GIOVANNI           1983   Dharmha ssd                 0'39"03  599,54

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARLETTA  DONATO               1975   CUS Bari asd                0'28"66  832,87
       2   LUPO  FRANCESCO                1974   NUOTATORI PUGLIESI ASD      0'31"22  764,57
       3   CEGLIA  MARCELLO VINCENZO      1975   Sport Club ssd - Bari       0'35"15  679,09
       4   GAROFALO  GIOVANNI             1977   CUS Bari asd                0'35"64  669,75
       5   GUADALUPI  FRANCESCO           1975   Fimco Sport ssd             0'36"22  659,03
       6   BRAMATO  ROCCO                 1978   Icos Sporting Club          0'40"77  585,48

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'24"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAPOLITANO  IGOR               1972   NUOTATORI PUGLIESI ASD      0'29"13  840,03
       2   HOUZE  ALESSANDRO              1972   Muovi Lecce ssd             0'31"25  783,04
       3   RIZZUTI  ANTONIO               1971   Catanzaro Nuoto asd         0'35"83  682,95
       4   GUERRA  ENRICO                 1970   Dharmha ssd                 0'42"55  575,09
       5   LUISI MAGNO SOLDANI  SERGIO    1969   New Olimpic ssd             0'43"98  556,39

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERUGINO  AUGUSTO              1964   Asd Sottosopra - Brindisi   0'31"09  798,97
       2   VECCHIO  EMANUELE              1967   Brindisi Nuoto              0'32"93  754,33
       3   DE TOMMASI  GIACOMO            1964   Impianti Sportivi Nadir     0'39"04  636,27
       4   D`ADDABBO  ANTONIO             1964   CUS Bari asd                0'39"61  627,11

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`APRILE  FRANCESCO            1961   Asd Sottosopra - Brindisi   0'30"49  839,95
       2   CAMPOBASSO  BENIAMINO          1960   Sport Club ssd - Bari       0'30"69  834,47
       3   MILANO  PIERPAOLO              1963   Dharmha ssd                 0'31"54  811,98
       4   TAGLIAMENTO  FABIO             1961   Asd Sottosopra - Brindisi   0'33"64  761,30

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'26"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROCCA  SALVATORE               1957   Adriatika Nuoto ssd         0'39"87  662,15

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOCERA  OSVALDO                1953   Brindisi Nuoto              0'40"75  673,62
       2   ANNESE  FRANCESCO              1951   CUS Bari asd                0'50"36  545,08

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'30"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VECCHIO  ANTONIO               1940   Brindisi Nuoto              0'43"81  699,61
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'35"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Fimco Sport ssd                                1'52"99  848,66
                         Toma  Stefano                       1992
                         Mele  Francesco Giuseppe            1989
                         Pensabene  Davide                   1992
                         Piccinno  Luca                      1990
                     Sport Club ssd - Bari                          Squalificati
                         Carbonara  Ignazio                  1993
                         Andriulli  Rocco                    1990
                         Plantamura  Dionigi                 1993
                         Scottoni  Marco                     1984

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'35"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CUS Bari asd                                   2'07"87  746,62
                         Cavalluzzi  Paolo                   1980
                         De Marzo  Vito                      1979
                         Garofalo  Giovanni                  1977
                         D`augenti  Vito                     1993
               2     Aquatika ssd arl                               2'15"73  703,38
                         Zizzi  Fabio Antonio                1977
                         Cardone  Gennaro                    1985
                         Cioffi  Ugo                         1971
                         Caramia  Leonardo                   1992

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'37"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Asd Sottosopra - Brindisi                      2'19"34  701,95
                         D`aprile  Francesco                 1961
                         Sperti  Giovanni                    1966
                         Galluzzo  Giammarco Luigi           1990
                         Tagliamento  Fabio                  1961
               2     Fimco Sport ssd                                2'20"46  696,35
                         Guadalupi  Francesco                1975
                         Corvaglia  Alberto                  1980
                         D`ascenzo  Roberto                  1973
                         Avantaggiato  Lucio                 1970
               3     CUS Bari asd                                   2'20"56  695,86
                         Mastropietro Marco                  1972
                         Sansone  Stefano                    1976
                         Bellafronte  Francesco              1974
                         Grandolfo Francesco                 1976
               4     Adriatika Nuoto ssd                            2'25"89  670,44
                         Rocca  Salvatore                    1957
                         Mazzotta  Brizio                    1990
                         Nocco  Marino                       1970
                         De Astis  Salvatore                 1982

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'43"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Asd Sottosopra - Brindisi                      2'07"78  806,31
                         Panarese  Virgilio                  1963
                         Citiolo  Alessandro                 1964
                         Perugino  Augusto                   1964
                         Tedesco  Alessio                    1979
               2     Sport Club ssd - Bari                          2'11"64  782,66
                         Cagnetta  Luigi                     1962
                         Ceglia  Marcello Vincenzo           1975
                         Antonacci  Giovanni                 1967
                         Ciniero  Giuseppe                   1961
               3     CUS Bari asd                                   2'22"74  721,80
                         Sforza Michele                      1973
                         D`addabbo  Antonio                  1964
                         Papa  Giovanni                      1965
                         Lovascio Dario                      1962

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M240-279    Tempo Base :  1'49"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Sport Club ssd - Bari                          2'14"89  812,88
                         Cioce  Gianfranco                   1960
                         Paglionico  Francesco               1963
                         Campobasso  Beniamino               1960
                         Boccianti  Pietro Antonio Maria     1945
               2     Fimco Sport ssd                                2'41"66  678,28
                         Coricciati  Aurelio                 1966
                         Gervasi  Pietro                     1959
                         Ferraro  Sergio                     1956
                         Mainieri  Antonio                   1951

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'51"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CUS Bari asd                                   2'05"65  887,54
                         De Scisciolo  Daria                 1990
                         Colaianni  Stefania                 1988
                         Longobardi  Maria Pia               1989
                         Rosati  Valentina                   1985
               2     Sport Club ssd - Bari                          2'26"74  759,98
                         Ciocca Maddalena                    1983
                         Ginefra  Debora                     1987
                         Martino Mariangela                  1978
                         Gelato  Claudia                     1992

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'53"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Brindisi Nuoto                                 2'30"92  755,17
                         Prudentino  Alessia                 1988
                         Giordano  Giustina                  1962
                         Taveri  Mara                        1974
                         Di Somma  Francesca                 1983
               2     CUS Bari asd                                   2'42"08  703,17
                         Ciniero  Claudia                    1979
                         De Palma  Angela                    1972
                         Loiudice  Angela                    1970
                         Zicari  Antonella Monica            1976
               3     Fimco Sport ssd                                2'50"29  669,27
                         Attanasi  Elisa                     1988
                         Centrone  Roberta                   1975
                         Campa  Milena                       1973
                         Smith  Julia Ruth                   1974

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M200-239    Tempo Base :  2'00"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Asd Sottosopra - Brindisi                      2'44"93  729,28
                         Di Giulio  Marzia                   1956
                         Tomasini  Angela                    1963
                         Allegrini  Adriana                  1955
                         Senafe`  Maria                      1971
               2     Fimco Sport ssd                                2'48"24  714,93
                         Ferrara  Tiziana                    1974
                         Giannotti  Alessandra               1967
                         Errico  Anna                        1953
                         Fonsimorti  Iole                    1978
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M100-119          Tempo Base :  1'43"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CUS Bari asd                                   2'02"14  847,14
                         Longobardi  Maria Pia               1989
                         De Scisciolo  Daria                 1990
                         Ceglie  Antonio                     1981
                         D`augenti  Vito                     1993
               2     Sport Club ssd - Bari                          2'06"62  817,17
                         Carbonara  Ignazio                  1993
                         Andriulli  Rocco                    1990
                         Ginefra  Debora                     1987
                         Gelato  Claudia                     1992

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159          Tempo Base :  1'43"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Fimco Sport ssd                                2'09"67  795,56
                         Pensabene  Davide                   1992
                         Attanasi  Elisa                     1988
                         Fonsimorti  Iole                    1978
                         Piccinno  Luca                      1990
               2     CUS Bari asd - B                               2'11"54  784,25
                         Colaianni  Stefania                 1988
                         Grandolfo Francesco                 1976
                         Rosati  Valentina                   1985
                         De Marzo  Vito                      1979
               3     CUS Bari asd - A                               2'16"50  755,75
                         Barletta  Donato                    1975
                         Maselli  Grazia                     1987
                         Garofalo  Giovanni                  1977
                         Ciniero  Claudia                    1979

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199          Tempo Base :  1'44"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Sport Club ssd - Bari                          2'23"89  727,99
                         Plantamura  Dionigi                 1993
                         Ciocca Maddalena                    1983
                         Cagnetta  Luigi                     1962
                         Deastis  Sofia                      1971
               2     Brindisi Nuoto                                 2'25"66  719,14
                         Giordano  Giustina                  1962
                         Caravaglio  Fausto                  1967
                         Di Somma  Francesca                 1983
                         Vecchio  Emanuele                   1967
               3     Fimco Sport ssd                                2'37"74  664,07
                         Mele  Francesco Giuseppe            1989
                         Centrone  Roberta                   1975
                         Campana  Alessandra                 1976
                         Avantaggiato  Lucio                 1970

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M200-239          Tempo Base :  1'49"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Sport Club ssd - Bari                          2'22"39  767,75
                         Cioce  Gianfranco                   1960
                         Martino Mariangela                  1978
                         Cosoli  Maria                       1967
                         Campobasso  Beniamino               1960
               2     Asd Sottosopra - Brindisi                      2'22"75  765,81
                         Perugino  Augusto                   1964
                         Panarese  Virgilio                  1963
                         Senafe`  Maria                      1971
                         Tomasini  Angela                    1963
               3     Fimco Sport ssd                                2'34"89  705,79
                         Ferraro  Sergio                     1956
                         Smith  Julia Ruth                   1974
                         Ferrara  Tiziana                    1974
                         Coricciati  Aurelio                 1966
               4     CUS Bari asd                                   2'37"95  692,12
                         Lovascio Dario                      1962
                         Loiudice  Angela                    1970
                         Mauro  Serena                       1968
                         D`addabbo  Antonio                  1964

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M240-279          Tempo Base :  1'57"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Asd Sottosopra - Brindisi                      2'35"04  757,35
                         Renna  Elio                         1955
                         Di Giulio  Marzia                   1956
                         Allegrini  Adriana                  1955
                         Molfetta Cosimo                     1960
               2     Fimco Sport ssd                                2'57"28  662,34
                         Gervasi  Pietro                     1959
                         Giannotti  Alessandra               1967
                         Errico  Anna                        1953
                         Mainieri  Antonio                   1951
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Cus Bari Asd                      61794,62
            2      Fimco Sport Ssd                   49047,46
            3      Sport Club Ssd - Bari             40571,83
            4      Asd Sottosopra - Brindisi         37484,79
            5      Brindisi Nuoto                    26938,27
            6      Adriatika Nuoto Ssd               22691,74
            7      Muovi Lecce Ssd                   15844,45
            8      Mediterraneo Sp.- Taranto         15557,82
            9      Aquatika Ssd Arl                  13307,91
           10      Icos Sporting Club                13110,70
           11      Nuotatori Pugliesi Asd            13012,94
           12      Albatros S.C. Ssd                 10018,58
           13      New Olimpic Ssd                    9019,83
           14      Dharmha Ssd                        8533,73
           15      Oltremare Ssd - Lecce              7636,19
           16      Master Valenzano Ssd               7197,12
           17      Hydropolis Nuoto Ssd               5555,97
           18      Pol Centrosport Brindisi           5382,02
           19      Nuova Meridiana Nuoto Ta           5323,21
           20      Mediterranea N Grottaglie          5236,38
           21      Catanzaro Nuoto Asd                4848,67
           22      Impianti Sportivi Nadir            4619,98
           23      Xsporting Ssd                      3904,84
           24      Otre` Ssd - Noci                   2252,16
           25      Ranidae Cssd                       1640,12
           26      Nuovo Nuoto - Bologna              1505,95
           27      New Pianeta Benessere Ssd          1480,39
           28      Sports And Events Ssd              1416,99
           29      Acli Nuoto Brindisi                1234,11
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                30     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 30     
                Numero di società partecipanti                            29     

                Numero totale di atleti iscritti                         294     
                Numero di atleti under 25 iscritti                         6     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 2,04 %   
                Numero di atleti iscritti online                         277     
                Percentuale di atleti iscritti online                  94,22 %   

                Numero di atleti partecipanti                            269     
                Numero di atleti assenti                                  25     
                Percentuale di atleti assenti                           8,50 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      10     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    578     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         12     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  2,08 %   

                Numero totale di gare disputate                          521     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               11     

                Numero di assenze dalle gare                              57     
                Percentuale di assenze                                  9,86 %   
                Numero di squalifiche                                      8     
                Numero di ritiri                                           0      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Catanzaro Nuoto asd                    2         2         0         4
              2      Nuovo Nuoto - Bologna                  0         1         0         1
              3      Malaspina Nuoto                        0         1         0         1
              4      CUS Bari asd                          17        30         0        47
              5      Fimco Sport ssd                       10        19         0        29
              6      ACLI Nuoto Brindisi                    0         1         0         1
              7      Brindisi Nuoto                         7        14         0        21
              8      Pol Centrosport Brindisi               1         3         0         4
              9      Asd Sottosopra - Brindisi              5        17         0        22
             10      Mediterranea N Grottaglie              3         2         0         5
             11      Icos Sporting Club                     3        10         0        13
             12      Albatros S.C. ssd                      2         6         0         8
             13      Mediterraneo Sp.- Taranto              7         7         0        14
             14      Nuova Meridiana Nuoto TA               0         4         0         4
             15      Otre` ssd - Noci                       1         1         0         2
             16      Adriatika Nuoto ssd                    6        12         0        18
             17      Ranidae cssd                           0         2         0         2
             18      XSporting ssd                          0         3         0         3
             19      New Olimpic ssd                        3         4         0         7
             20      Oltremare ssd - Lecce                  1         7         0         8
             21      Dharmha ssd                            0         6         0         6
             22      Muovi Lecce ssd                        6         8         0        14
             23      Master Valenzano ssd                   2         3         0         5
             24      Sport Club ssd - Bari                  6        19         0        25
             25      Aquatika ssd arl                       2         7         0         9
             26      Hydropolis Nuoto ssd                   3         1         0         4
             27      New Pianeta Benessere ssd              1         0         0         1
             28      Sports and Events ssd                  0         1         0         1
             29      NUOTATORI PUGLIESI ASD                 1         8         0         9
             30      Impianti Sportivi Nadir                2         3         0         5

                                                           91       202         0       293