Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

2° Trofeo SNP Fondazione Salus Pueri

Manifestazione organizzata da Nuotatori Padovani

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVO FEDERICA               1998   S.S.D. G.P. NUOTO M         5'17"09  0,00
       2   BRISOTTO ALICE                 1997   CENTRO NUOTO LE BAN         5'35"16  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'21"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZACCHIA CATERINA               1993   SPORTING CLUB NOALE         5'33"47  784,63
       2   MAROCCOLO GIORGIA              1989   FREE TIME A.S.D.            5'41"89  765,30
       3   RUBINO MICHELA                 1991   PADOVANUOTO S.R.L.          5'54"81  737,44
       4   FUSARO MARIA ELENA             1990   ACQUAVIVA 2001              6'08"80  709,46

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'28"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EDATTI ELENA                   1986   ACQUAVIVA 2001              5'37"46  795,83
       2   BRIGATO ANNALISA               1988   PADOVANUOTO S.R.L.          6'03"58  738,65
       3   RINALDI GIULIA                 1984   A.S.D.B.N. Nuotator         6'04"45  736,89
       4   TOGNIN STEFANIA                1986   ACQUAMBIENTE SRL SS         6'04"62  736,55
       5   ROSSI ERICA                    1984   CSS COORD SERV. SPO         6'11"09  723,71
       6   MINTO SILVIA                   1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          6'12"75  720,48
       7   BIZZOTTO VALENTINA             1986   A.S.D. CENTRO NUOTO         6'34"54  680,69
       8   SARTORATO LUANA                1988   MONTENUOTO S.S.D. A         6'52"05  651,77

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'32"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIGNA STEFANIA                 1980   S.NUOTATORI PADOVAN         5'36"12  810,40
       2   SERATO CRISTINA                1979   FREE TIME A.S.D.            6'38"36  683,78
       3   GLODER CHIARA                  1983   NUOTO VICENZA LIBER         7'28"79  606,94

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'34"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARTORI FRANCESCA              1977   CSS COORD SERV. SPO         5'31"78  826,63
       2   SCANFERLA MIRTA                1975   ACQUAVIVA 2001              6'11"91  737,44
       3   CAUZZI MARIANNA                1975   CSS COORD SERV. SPO         6'29"12  704,82
       4   FRANCHIN CHIARA                1975   S.S.D. NATATORIUM T         6'50"40  668,27
       5   ADAMI ROSSELLA                 1974   MONTENUOTO S.S.D. A         6'55"96  659,34

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'42"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASARO LUISA                   1969   NUOTO VICENZA LIBER         5'24"65  869,55
       2   RIGON ELENA                    1973   CITTA' SPORT VICENZ         5'28"00  860,67
       3   SCANTAMBURLO CRISTINA          1970   S.S.D. RIVIERA NUOT         5'51"04  804,18
       4   PIZZO VALENTINA                1970   S.NUOTATORI PADOVAN         6'08"39  766,31
       5   PIOMBO SARA                    1969   A.S.DILETT. JESOLON         7'04"93  664,34

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'46"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI GABRIELLA                1965   S.NUOTATORI PADOVAN         6'30"75  733,82
       2   ZARAMELLA MONICA               1965   ACQUAVIVA 2001              6'41"31  714,51
       3   CERCHIARI SILVIA               1965   S.S.D. TEAM EUGANEO         7'28"75  638,97
       4   GIUSTI LAURA                   1968   CITTA' SPORT VICENZ         7'34"51  630,88

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  5'00"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LINDA LAURA                    1961   G - UDINE ASS.SPOR.         6'14"90  800,21
       2   COGNONATO ELENA                1962   S.NUOTATORI PADOVAN         6'21"66  786,04
       3   ROSSO ANTONIETTA               1962   R.N. U.O.E.I. CANDI         6'52"25  727,71
       4   MARINATO DONATELLA             1963   A.S.D. RARI NANTES          7'03"80  707,88
       5   ZAGO SONIA                     1962   S.S.D. TEAM EUGANEO         7'24"06  675,58

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  5'22"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATANZARO MANUELA              1956   SOC. S. D. 2001 SRL         6'31"23  823,91

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATTARO RICCARDO               1994   A.R.C.A.  S.S.D. a          4'37"59  0,00
       2   TODESCO ALIOSHA                1994   ACQUAVIVA 2001              5'10"26  0,00
       3   BIASIOLO ENRICO                1994   ACQUAVIVA 2001              5'20"85  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'03"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIO TOMMASO LEOPOLDO           1990   CANOTTIERI MILANO A         4'25"07  919,87
       2   GANDINI GIACOMO                1990   ACQUAMBIENTE SRL SS         4'34"49  888,30
       3   MASIERO SALMASO MARCO          1991   S.S.D. RIVIERA NUOT         4'38"44  875,70
       4   TERRACCIANO MARCO              1990   S.S.D. NATATORIUM T         4'45"10  855,24
       5   MIARI ALESSANDRO               1992   A.S.D. ROVIGONUOTO          4'56"60  822,08
       6   CHERUBIN MICHELE               1991   A.S.D. ROVIGONUOTO          5'01"30  809,26
       7   GOMIERO DAVIDE                 1989   ACQUAVIVA 2001              5'02"90  804,99
       8   GENOVA ANDREA                  1990   SOC. S. D. 2001 SRL         5'13"15  778,64
       9   PINATO ALBERTO                 1992   CONSELVE NUOTO S.S.         5'40"76  715,55
      10   MASCOTTO MATTEO                1991   SOC. S. D. 2001 SRL         5'46"74  703,21
      11   FACCIONI MIRKO                 1990   CONSELVE NUOTO S.S.         6'08"81  661,13

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'03"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLZONELLO DENIS               1985   MONTENUOTO S.S.D. A         4'36"98  878,01
       2   LUCA ALFONSO ANGELO            1988   CSS COORD SERV. SPO         4'44"65  854,35
       3   FRESCHET DAVIDE                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         4'51"98  832,90
       4   ROSADA DIEGO                   1987   A.S.D. RARI NANTES          4'54"24  826,50
       5   SCHILLACI LUCA                 1987   LA WELLNESS SRL S.S         4'56"41  820,45
       6   DE ROSSI RICCARDO              1985   SPORTING CLUB NOALE         4'57"06  818,66
       7   TONIN BRUNO                    1985   MONTENUOTO S.S.D. A         5'33"40  729,42
       8   PALUMBO SIMONE                 1985   ASD SERENISSIMA NUO         5'42"05  710,98
       9   GALLO VANNI                    1985   MIRANO NUOTO S.S.D.         5'42"87  709,28
      10   RAMANZINI ANDREA               1987   CSS COORD SERV. SPO         5'43"43  708,12
      11   VISOTTO GIANLUCA               1985   PARCO LIVENZA SRL S         5'45"37  704,14
      12   MARCHET DENIS                  1988   MONTENUOTO S.S.D. A         5'49"43  695,96
      13   REDI ALEX                      1988   AMATORI NUOTO CASAL         5'55"93  683,25
      14   MASON ALBERTO                  1985   CENTRO NUOTO LE BAN         6'28"94  625,26
      15   LAIN ANDREA                    1985   S.NUOTATORI PADOVAN         6'36"26  613,71
      16   FIGLIUZZI ANTONIO              1984   FREE TIME A.S.D.            6'45"17  600,22

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'10"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRATO FRANCO                 1979   SOC. S. D. 2001 SRL         5'00"30  832,53
       2   ANNESE FABIO                   1982   A. S. D.  NUOTO GIU         5'08"60  810,14
       3   STELLA ALESSANDRO              1980   PROGETTO NUOTO THIE         5'10"77  804,49
       4   PAVAN MATTEO                   1983   CENTRO NUOTO LE BAN         5'15"80  791,67
       5   SCHIESARO MIRCO                1982   A.S.D. ROVIGONUOTO          5'21"85  776,79
       6   FERRO ALBERTO                  1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         5'29"81  758,04
       7   BECCARO MARCO                  1983   SOC. S. D. 2001 SRL         5'42"34  730,30
       8   RANZATO STEFANO                1979   SOC. S. D. 2001 SRL         5'46"58  721,36
       9   RAFFA SALVATORE                1980   FREE TIME A.S.D.            6'14"05  668,39
      10   FACCHINELLO NICOLA             1982   PADOVANUOTO S.R.L.          6'16"96  663,23

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'13"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALVERDI CRISTIANO              1977   ACQUAVIVA 2001              5'02"73  836,88
       2   SEDUSI DANIELE                 1978   ACQUAVIVA 2001              5'03"96  833,50
       3   MARULLI GIANMARIA              1978   S.S.D. GABBIANO S.R         5'13"02  809,37
       4   MACECCHINI GIORGIO             1974   SPORT TRAINING 2 S.         5'18"52  795,40
       5   PUGIOTTO RICCARDO-TARAS        1975   A.S.D. RARI NANTES          5'29"70  768,43
       6   BAIO NICOLA                    1975   AQUAREA VICENZA A.S         5'30"10  767,49
       7   RAMPIN DIEGO                   1976   ACQUAVIVA 2001              5'56"90  709,86
       8   DARU' GIUSEPPE                 1976   AMATORI NUOTO CASAL         5'58"01  707,66
       9   MOGNATO CHRISTIAN              1975   S.S.D. G.P. NUOTO M         6'19"49  667,61
      10   ASTOLFI MICHELE                1974   A.S.D. ROVIGONUOTO          6'26"54  655,43
      11   FURLANETTO FABIO               1977   CENTRO NUOTO LE BAN         6'50"70  616,87
      12   DE CAPRIO DIEGO                1978   S.S.D. G.P. NUOTO M         6'59"69  603,66

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'15"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORUNESU MAURO                  1973   PADOVANUOTO S.R.L.          5'02"77  845,36
       2   BUSATO ENRICO                  1972   S.S.D. GABBIANO S.R         5'13"28  817,00
       3   TODESCO MASSIMO                1973   CONSELVE NUOTO S.S.         5'13"82  815,59
       4   LIBERATI ANDREA                1971   S.NUOTATORI PADOVAN         5'26"05  785,00
       5   ANDRIOLO LEONARDO              1971   ACQUAMBIENTE SRL SS         5'32"15  770,59
       6   MELI ALESSANDRO                1970   CENTRO NUOTO LE BAN         5'44"07  743,89
       7   DISTEFANO STEFANO              1972   A.S.D. RARI NANTES          5'51"31  728,56
       8   MIGLIORANZI MARCO              1971   CSS COORD SERV. SPO         6'07"62  696,24
       9   GRILLO MARCO                   1972   SSD STILE LIBERO SR         6'08"84  693,93
      10   LEVORATO LUCA                  1969   S.S.D. G.P. NUOTO M         6'41"12  638,09
      11   DAVID ANDREA                   1970   CENTRO NUOTO LE BAN         7'18"75  583,36

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'22"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FURLAN ANDREA                  1965   S.S.D. NATATORIUM T         5'10"91  843,17
       2   PAVANELLO ALBERTO              1968   PADOVANUOTO S.R.L.          5'19"28  821,07
       3   GALLO ANTONIO                  1968   S.S.D. RIVIERA NUOT         5'25"84  804,54
       4   MINOTTI ANDREA                 1967   S.NUOTATORI PADOVAN         5'32"98  787,28
       5   FOSSI MASSIMILIANO             1967   ACQUAMBIENTE SRL SS         5'34"49  783,73
       6   LANDOLFI ALBERTO               1964   CITTA' SPORT VICENZ         6'14"07  700,80
       7   BALASSO MASSIMO                1966   PROGETTO NUOTO THIE         6'21"25  687,61
       8   PACE MARCO                     1968   C.C. ANIENE A.S.DIL         6'31"03  670,41
       9   ARMIGLIATO ANDREA              1968   S.S.D. TEAM EUGANEO         6'33"14  666,81
      10   ZANON ANDREA                   1968   S.NUOTATORI PADOVAN         6'34"29  664,87
      11   MARCHETTO ALESSANDRO           1964   S.S.D. TEAM EUGANEO         6'47"96  642,59
      12   MATTERAZZO GIANFRANCO          1967   S.S.D. G.P. NUOTO M         7'27"37  585,98

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'33"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLI GUANTI GAETANO           1961   S.S.D. NATATORIUM T         4'59"97  912,36
       2   PAVAN FABIO                    1963   MONTENUOTO S.S.D. A         5'10"32  881,93
       3   ZENNARO TIZIANO                1960   A.S.D. RARI NANTES          5'50"56  780,69
       4   PERLOTTO PAOLO                 1963   CSS COORD SERV. SPO         6'00"29  759,61
       5   PERSEGHIN RICCARDO             1960   S.S.D. TEAM EUGANEO         6'24"54  711,71
       6   CAPPELLATO CARLO               1963   A.S.D. ROVIGONUOTO          6'26"37  708,34
       7   ARGENTON FRANCESCO             1961   S.NUOTATORI PADOVAN         6'29"96  701,82
       8   BUSSO FABIO                    1962   A.S.D. RARI NANTES          6'42"29  680,31
       9   BUCOVAZ VALENTINO              1959   S.NUOTATORI PADOVAN         7'04"82  644,23
      10   MARIOTTI FABIO                 1963   RANAZZURRA CONEGLIA         7'14"29  630,18

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'47"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROCCATO BRUNO                  1955   ADRIA NUOTO S.S.D.          8'10"95  585,42

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  5'03"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENINI ALBERTO                 1953   A.S.D. RARI NANTES          6'26"15  785,99
       2   TEZZOT CARLO                   1952   PARCO LIVENZA SRL S         7'24"76  682,41
       3   GIACCHETTO ROBERTO             1952   A.S.DILETT. JESOLON         8'39"27  584,49

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  5'42"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMMELLI BELLUZZO LUCIANO      1943   S.NUOTATORI PADOVAN         5'55"17  965,43
       2   ZARAMELLA BRUNO                1943   RANAZZURRA CONEGLIA         8'39"95  659,47
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'02"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAPADIA MARCELLA               1989   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'14"31  842,69

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'07"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANAZZA SILVIA                 1971   AMATORI NUOTO CASAL         1'19"21  846,61

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORTOT ELIA                    1995   RANAZZURRA CONEGLIA         1'02"97  0,00
       2   PATTARO RICCARDO               1994   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'07"55  0,00
       3   PERIN FILIPPO                  1995   A.S.D. CENTRO NUOTO         1'13"44  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'54"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSCARO EDOARDO                1991   CENTRO NUOTO STRA s         1'03"11  864,21
       2   NARDO MASSIMO                  1991   CAORLE NUOTO S.S.D.         1'06"09  825,24
       3   GORGI DAVIDE                   1992   A.S.D.B.N. Nuotator         1'08"17  800,06
       4   MAZZAROTTO ALESSANDRO          1990   CAORLE NUOTO S.S.D.         1'09"28  787,24
       5   TERRACCIANO MARCO              1990   S.S.D. NATATORIUM T         1'13"09  746,20
       6   CHIOCCHETTI FRANCESCO          1993   A.S.D. RARI NANTES          1'18"10  698,34
       7   PINATO ALBERTO                 1992   CONSELVE NUOTO S.S.         1'20"77  675,25
       8   MARCHIORO ENRICO               1990   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'24"31  646,90

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'55"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALETTI MATTIA                 1987   ACQUAVIVA 2001              1'03"05  876,13
       2   LUCA ALFONSO ANGELO            1988   CSS COORD SERV. SPO         1'05"08  848,80
       3   RAMPAZZO STEFANO               1985   ACQUAVIVA 2001              1'07"09  823,37
       4   NOVELLO GIANGIACOMO            1986   A.S.D.B.N. Nuotator         1'11"46  773,02
       5   FERRARESSO ALESSIO             1987   ACQUAVIVA 2001              1'14"82  738,31
       6   ROSSO ANDREA                   1986   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'20"23  688,52
       7   STRIULI UMBERTO                1987   CAORLE NUOTO S.S.D.         1'21"80  675,31
       8   LUSIANI ALBERTO                1988   AMATORI NUOTO CASAL         1'23"38  662,51
       9   BENELLA FRANCESCO              1985   CONSELVE NUOTO S.S.         1'43"13  535,63

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAVICO GIULIO                  1983   ACQUAVIVA 2001              1'13"32  762,96

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'57"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI ALESSANDRO             1978   MONTENUOTO S.S.D. A         1'01"41  933,40
       2   LONGO GIULIO                   1974   NORD/EST H2O ASD            1'21"64  702,11
       3   ZILLI PAOLO                    1977   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'24"80  675,94
       4   RINALDI ALESSANDRO             1974   FREE TIME A.S.D.            1'28"28  649,30
       5   RIZZETTO SILVIO                1978   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'42"27  560,48

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'58"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIDAL ALESSANDRO               1970   PARCO LIVENZA SRL S         1'13"92  796,67

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'00"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOEV ROBERTO                   1965   S.NUOTATORI PADOVAN         1'37"74  617,56

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  1'09"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBONI DINO                   1952   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'44"35  666,89
       2   BIANCHINI MARCO                1950   WELLNESS JOLLY SSD          1'46"54  653,18
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZACCHIA CATERINA               1993   SPORTING CLUB NOALE         0'40"97  796,68
       2   BACCARO CHIARA                 1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'42"08  775,67
       3   MARCHETTO ELISA                1993   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'43"02  758,72
       4   D'ISEP MARGHERITA              1991   PADOVANUOTO S.R.L.          0'44"99  725,49

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'33"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLO MARGHERITA               1985   A.S.D.B.N. Nuotator         0'44"10  753,29
       2   COMINATO NATASCIA              1988   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'45"32  733,01
       3   DEGLI AGOSTINI MIRELLA         1984   GIS-GEST. IMPIANTI          0'46"34  716,88
       4   MONTEMURRO SONIA               1988   PADOVANUOTO S.R.L.          0'46"99  706,96
       5   BUSSE' CINZIA                  1984   PADOVANUOTO S.R.L.          0'47"35  701,58
       6   MINTO SILVIA                   1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'47"94  692,95
       7   SCANTAMBURLO GIORGIA           1988   ACQUAVIVA 2001              0'48"75  681,44
       8   FERRARI MICHELA                1988   PADOVANUOTO S.R.L.          0'48"76  681,30

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERATO CRISTINA                1979   FREE TIME A.S.D.            0'46"26  726,76
       2   GIRARDI GIULIANA               1983   CENTRO NUOTO LE BAN         0'48"28  696,35
       3   FLORIAN ALESSANDRA             1983   CENTRO SPORTIVO HOF         1'04"89  518,11

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VETTORELLO LISA                1975   ACQUAVIVA 2001              0'43"01  787,72
       2   PRIORE AGNESE                  1975   ACQUAVIVA 2001              0'46"16  733,97
       3   BROCCHETTO SUSANNA             1974   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'47"79  708,93
       4   ZARDINI SILVIA                 1977   CSS COORD SERV. SPO         0'48"58  697,41

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARALDI GIOVANNA               1971   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'38"70  892,51
       2   MAZZON SILVIA                  1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'45"00  767,56
       3   PIZZO VALENTINA                1970   S.NUOTATORI PADOVAN         0'49"98  691,08
       4   MIGLIORIN VIVIANA              1971   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'50"92  678,32
       5   PIOMBO SARA                    1969   A.S.DILETT. JESOLON         0'53"49  645,73
       6   ARTUSO PAOLA                   1971   ACQUAVIVA 2001              0'56"76  608,53

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'36"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI GABRIELLA                1965   S.NUOTATORI PADOVAN         0'48"71  749,33
       2   CAPASSO GABRIELLA MARIA        1965   CENTRO NUOTO LE BAN         0'52"95  689,33
       3   RAITERI TIZIANA                1966   S.NUOTATORI PADOVAN         0'53"97  676,30
       4   NOCERA GIULIETTA               1967   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'04"82  563,10

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEUZZI ALESSANDRA              1963   G - UDINE ASS.SPOR.         0'44"34  864,01
       2   PIVA BARBARA                   1961   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'50"50  758,61
       3   POZZER MORENA                  1962   GIS-GEST. IMPIANTI          0'53"78  712,35
       4   CUTILLI GABRIELLA              1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'53"99  709,58
       5   PIAZZALUNGA ALESSANDRA         1963   G - UDINE ASS.SPOR.         0'55"45  690,89
       6   ROSSI ANTONIA                  1960   S.NUOTATORI PADOVAN         1'02"77  610,32
       7   TRENTIN GIULIANA               1962   CENTRO NUOTO LE BAN         1'04"10  597,66
       8   BERGANTINO ELISABETTA          1959   S.NUOTATORI PADOVAN         1'05"79  582,31

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'39"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOLO ROSSELLA                 1956   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'00"56  654,39

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'42"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL GIUDICE AUGUSTA            1951   SOC. S. D. 2001 SRL         1'31"33  462,61

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'47"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORINDO GIUSEPPINA            1941   A.S.DILETT. JESOLON         2'11"73  362,86

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERALE DANIELE                 1995   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'32"02  0,00
       2   NARDO MICHELE                  1994   CAORLE NUOTO S.S.D.         0'33"11  0,00
       3   PIFFERI LUCA                   1994   A.S. DILETT. NUOTO          0'33"60  0,00
       4   MOTTA ANDREA                   1997   SSD STILE LIBERO SR         0'35"46  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'28"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOZZO DAVIDE                   1993   CENTRO NUOTO TEZZE          0'33"07  854,85
       2   PELLEGRINO ANDREA              1989   ACQUAVIVA 2001              0'37"09  762,20
       3   ABATE MICHELE                  1990   CONSELVE NUOTO S.S.         0'37"30  757,91
       4   ZANETTI MATTEO                 1991   RANAZZURRA CONEGLIA         0'41"17  686,67
       5   GENOVA ANDREA                  1990   SOC. S. D. 2001 SRL         0'41"43  682,36
       6   TORRESE FRANCESCO              1989   ACQUAVIVA 2001              0'43"17  654,85
       7   FACCIONI MIRKO                 1990   CONSELVE NUOTO S.S.         0'43"62  648,10
       8   PELLEGRITI PIETRO              1992   G - UDINE ASS.SPOR.         0'44"71  632,30

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSO ANDREA                   1986   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'34"32  839,74
       2   FALGHERA FRANCESCO             1987   ACQUAVIVA 2001              0'34"73  829,83
       3   SANDRIN LUCA                   1985   ACQUAVIVA 2001              0'34"88  826,26
       4   LANZONI GIOVANNI               1988   DE AKKER TEAM S.S.D         0'34"95  824,61
       5   FIORENTINI PABLO               1985   RANAZZURRA CONEGLIA         0'35"57  810,23
       6   CHECCHIN MATTEO                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         0'36"29  794,16
       7   CALESSO ELVIS                  1988   CENTRO NUOTO LE BAN         0'36"52  789,16
       8   D'ANGELO TIZIANO               1984   S.NUOTATORI PADOVAN         0'38"23  753,86
       9   PALUMBO SIMONE                 1985   ASD SERENISSIMA NUO         0'38"53  747,99
      10   FERRETTO RICCARDO              1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'39"99  720,68
      11   LONGO STEFANO                  1986   GIS-GEST. IMPIANTI          0'40"65  708,98
      12   COPPOLA LUCA                   1988   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'40"80  706,37
      13   REDI ALEX                      1988   AMATORI NUOTO CASAL         0'40"88  704,99
      14   ZANETTI MICHELE                1984   CONSELVE NUOTO S.S.         0'42"25  682,13
      15   SERESIN DAVIDE                 1985   ACQUAVIVA 2001              0'44"16  652,63
      16   BACCHIN MASSIMO                1988   A.S.D. CENTRO NUOTO         0'49"62  580,81

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'29"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAGATTIN EDOARDO               1983   SPORTING CLUB NOALE         0'31"54  924,22
       2   BARRO STEFANO                  1979   S.S.D. NATATORIUM T         0'33"27  876,16
       3   MIGLIORINI MICHELE             1982   AMATORI NUOTO CASAL         0'34"71  839,82
       4   MARTINUZZI MARCO               1980   ACQUAVIVA 2001              0'36"37  801,48
       5   BEGGINI ANDREA                 1981   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'36"78  792,55
       6   POLI MILO                      1979   AMATORI NUOTO CASAL         0'39"53  737,41
       7   CARMINATO ENRICO               1982   GIS-GEST. IMPIANTI          0'41"08  709,59
       8   GIRONI NICCOLO'                1979   CSS COORD SERV. SPO         0'41"51  702,24
       9   MARIN MATTEO                   1980   CONSELVE NUOTO S.S.         0'43"32  672,90
      10   RAFFA SALVATORE                1980   FREE TIME A.S.D.            0'45"44  641,51

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIANELLO ALBERTO               1976   SPORTING CLUB NOALE         0'34"21  859,98
       2   BENEDETTI EMILIANO             1976   S.NUOTATORI PADOVAN         0'39"13  751,85
       3   GAETA ALESSANDRO               1977   ACQUAVIVA 2001              0'40"18  732,21
       4   BAIO NICOLA                    1975   AQUAREA VICENZA A.S         0'40"78  721,43
       5   TURCHET FRANCESCO              1975   GIS-GEST. IMPIANTI          0'42"91  685,62
       6   ANZILIERO WALTER               1976   A.S.D. CENTRO NUOTO         0'43"54  675,70
       7   ROMANATO SIMONE                1977   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'43"85  670,92
       8   PINGENTI SANDRO                1975   SSD STILE LIBERO SR         0'45"01  653,63
       9   BUSATO MARCO                   1976   S.S.D. GABBIANO S.R         0'45"57  645,60
      10   CUMERLATO ANDREA               1975   AQUAREA VICENZA A.S         0'50"79  579,25
      11   PEDROTTA MASSIMILIANO          1975   ACQUAVIVA 2001              0'52"18  563,82

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HENDRIKSEN MARTIN              1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'33"99  882,32
       2   BENETTON MICHELE               1970   S.NUOTATORI PADOVAN         0'36"22  828,00
       3   OSELLIERI LUCA                 1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'36"79  815,17
       4   CASARO SILVANO                 1970   A.S.D. NUOTO ALTOPI         0'39"65  756,37
       5   PIVANTI ROBERTO                1970   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'41"60  720,91
       6   CANTELLI LUIGI                 1970   GIS-GEST. IMPIANTI          0'41"67  719,70
       7   GRASSI MASSIMO                 1971   SOC. S. D. 2001 SRL         0'41"71  719,01
       8   RUZZA STEFANO                  1972   ACQUAVIVA 2001              0'42"01  713,88
       9   COMPAGNI DENIO                 1972   CSS COORD SERV. SPO         0'42"70  702,34
      10   MIGLIORANZI MARCO              1971   CSS COORD SERV. SPO         0'42"71  702,18
      11   BOCCALETTI SAMUELE             1972   GIS-GEST. IMPIANTI          0'43"12  695,50
      12   SHELYAKIN YEVHEN               1973   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'44"72  670,62
      13   BIANUCCI DAVID                 1972   AMATORI NUOTO CASAL         0'45"26  662,62
      14   VANZETTO ADRIANO               1973   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'46"03  651,53
      15   BORTOLAN GIANLUCA              1969   G - UDINE ASS.SPOR.         0'49"54  605,37

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSIGNANI MASSIMO              1968   IMOLANUOTO ASS SPOR         0'33"96  916,67
       2   RAITERI VALENTINO SECONDO      1967   S.NUOTATORI PADOVAN         0'36"41  854,98
       3   FURLAN ANDREA                  1965   S.S.D. NATATORIUM T         0'36"96  842,26
       4   CHIARELLO FABIO                1964   NUOTO CLUB FIRENZE          0'38"33  812,16
       5   BONSO FABIO                    1966   S.S.D. NATATORIUM T         0'40"64  765,99
       6   SARTORE FRANCESCO              1965   SSD STILE LIBERO SR         0'41"37  752,48
       7   GAMBILLARA MICHELE             1964   CENTRO NUOTO LE BAN         0'41"52  749,76
       8   SCALVENZI JACOPO               1964   ACQUAVIVA 2001              0'42"11  739,25
       9   CREMA ANDREA                   1968   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'43"32  718,61
      10   MARANGONI LUCA                 1968   ACQUAVIVA 2001              0'43"90  709,11
      11   COIN FILIPPO                   1965   CENTRO NUOTO STRA s         0'49"39  630,29
      12   ZANON ROBERTO                  1964   S.NUOTATORI PADOVAN         0'49"96  623,10

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIT ANDREA                  1960   PADOVANUOTO S.R.L.          0'35"22  915,39
       2   DELLI GUANTI GAETANO           1961   S.S.D. NATATORIUM T         0'36"14  892,09
       3   TROJAN GIANNI                  1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'38"52  836,97
       4   D'ALBA FEDERICO                1962   PADOVANUOTO S.R.L.          0'40"12  803,59
       5   CASAROTTI FRANCO               1959   A. S. D.  NUOTO GIU         0'42"42  760,02
       6   ZODO GIOVANNI                  1960   S.NUOTATORI PADOVAN         0'42"86  752,22
       7   ARGENTON FRANCESCO             1961   S.NUOTATORI PADOVAN         0'46"84  688,30

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANSON NATALINO                1956   SOC. S. D. 2001 SRL         0'54"63  616,88
       2   LONGHI DANIELE                 1956   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          0'57"16  589,57

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'40"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGHELLI BRUNO                 1942   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'50"27  799,68
       2   GAUDIANO TOBIA                 1943   ACQUAVIVA 2001              1'03"86  629,50
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMPON ILARIA CARLOTTA         1996   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'29"13  0,00
       2   CARRARO GIULIA                 1996   SOC. S. D. 2001 SRL         0'29"64  0,00
       3   SCHIAVO FEDERICA               1998   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'30"67  0,00
       4   BRISOTTO ALICE                 1997   CENTRO NUOTO LE BAN         0'33"83  0,00
       5   BASSO ELISA                    1995   CAORLE NUOTO S.S.D.         0'34"42  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'26"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAPADIA MARCELLA               1989   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'30"51  863,98
       2   BACCARO CHIARA                 1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'33"15  795,17
       3   MARCHETTO ELISA                1993   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'33"45  788,04
       4   CORO' GIADA                    1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'33"55  785,69
       5   RUBINO MICHELA                 1991   PADOVANUOTO S.R.L.          0'34"86  756,17
       6   POLETTI ANNA                   1990   PADOVANUOTO S.R.L.          0'36"22  727,77
       7   FORNASIER LAURA                1992   RANAZZURRA CONEGLIA         0'36"63  719,63

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'26"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANIZZOLO SARA                 1988   S.NUOTATORI PADOVAN         0'31"17  841,51
       2   BENETTON MARTINA               1986   S.S.D. NATATORIUM T         0'31"22  840,17
       3   ROMANELLO VERONICA             1987   ASD SERENISSIMA NUO         0'31"72  826,92
       4   TOGNIN STEFANIA                1986   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'33"35  786,51
       5   BRIGATO ANNALISA               1988   PADOVANUOTO S.R.L.          0'33"39  785,56
       6   MONTEMURRO SONIA               1988   PADOVANUOTO S.R.L.          0'33"58  781,12
       7   GHELLER ELENA                  1988   S.NUOTATORI PADOVAN         0'34"32  764,28
       8   RINALDI GIULIA                 1984   A.S.D.B.N. Nuotator         0'34"49  760,51
       9   SCANTAMBURLO GIORGIA           1988   ACQUAVIVA 2001              0'34"89  751,79
      10   DEGLI AGOSTINI MIRELLA         1984   GIS-GEST. IMPIANTI          0'35"37  741,59
      11   SANTINELLO TALIA               1984   ACQUAVIVA 2001              0'36"95  709,88
      12   BENETAZZO ERICA                1987   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          0'37"82  693,55
      13   FERRARI MICHELA                1988   PADOVANUOTO S.R.L.          0'37"85  693,00
      14   SARTORATO LUANA                1988   MONTENUOTO S.S.D. A         0'40"56  646,70
      15   RIEFOLI ANNA                   1984   S.NUOTATORI PADOVAN         0'42"19  621,71

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLIZZONI MARTINA             1982   GIS-GEST. IMPIANTI          0'31"75  841,89
       2   BORIN DANIELA                  1980   PARCO LIVENZA SRL S         0'34"27  779,98
       3   MANCIN ANGELA                  1981   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'38"61  692,31
       4   GLODER CHIARA                  1983   NUOTO VICENZA LIBER         0'43"54  613,92

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARTORI FRANCESCA              1977   CSS COORD SERV. SPO         0'32"16  836,75
       2   ZARDINI SILVIA                 1977   CSS COORD SERV. SPO         0'36"66  734,04
       3   CAUZZI MARIANNA                1975   CSS COORD SERV. SPO         0'38"19  704,63
       4   BROCCHETTO SUSANNA             1974   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'42"38  634,97

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGON ELENA                    1973   CITTA' SPORT VICENZ         0'30"65  896,57
       2   CASARO LUISA                   1969   NUOTO VICENZA LIBER         0'30"70  895,11
       3   MATTERAZZO ERICA               1973   SOC. S. D. 2001 SRL         0'31"13  882,75
       4   BARALDI GIOVANNA               1971   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'31"39  875,44
       5   BERTOLINI MANUELA              1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'32"85  836,53
       6   BETTIN MICHELA                 1969   S.NUOTATORI PADOVAN         0'33"70  815,43
       7   PINTON SIMONA                  1972   PADOVANUOTO S.R.L.          0'34"59  794,45
       8   MAZZON SILVIA                  1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'36"53  752,26
       9   MANZOLI STEFANIA               1969   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'41"59  660,74
      10   CECCHETTO PAOLA                1970   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'41"84  656,79
      11   RAVAGLI MONICA                 1969   A.S.D. NUOTO ALTOPI         0'43"73  628,40
      12   ARTUSO PAOLA                   1971   ACQUAVIVA 2001              0'48"24  569,65

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAJANI SILVIA                  1967   SOC. S. D. 2001 SRL         0'35"59  792,36
       2   AZZOLIN ALESSANDRA             1968   SOC. S. D. 2001 SRL         0'36"21  778,79
       3   DUBROVICH ALESSANDRA           1968   S.NUOTATORI PADOVAN         0'37"69  748,21
       4   RAITERI TIZIANA                1966   S.NUOTATORI PADOVAN         0'39"74  709,61
       5   CAPASSO GABRIELLA MARIA        1965   CENTRO NUOTO LE BAN         0'43"99  641,05
       6   NOCERA GIULIETTA               1967   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'44"96  627,22

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLETTINI GIULIA               1960   S.NUOTATORI PADOVAN         0'36"78  802,88
       2   LINDA LAURA                    1961   G - UDINE ASS.SPOR.         0'38"00  777,11
       3   POZZER MORENA                  1962   GIS-GEST. IMPIANTI          0'40"75  724,66
       4   CUTILLI GABRIELLA              1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'49"54  596,08

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATANZARO MANUELA              1956   SOC. S. D. 2001 SRL         0'36"40  838,46
       2   GIOLO ROSSELLA                 1956   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'43"94  694,58
       3   GASPARETTI ADRIANA             1957   SOC. S. D. 2001 SRL         0'44"84  680,64

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'31"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGHETTO MARTA                1951   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'57"57  554,98
       2   DEL GIUDICE AUGUSTA            1951   SOC. S. D. 2001 SRL         1'12"80  438,87

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'37"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORINDO GIUSEPPINA            1941   A.S.DILETT. JESOLON         1'31"03  408,11

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORTOT ELIA                    1995   RANAZZURRA CONEGLIA         0'25"95  0,00
       2   VIANELLO TOMMASO               1996   A.S.D.B.N. Nuotator         0'28"11  0,00
       3   TODESCO ALIOSHA                1994   ACQUAVIVA 2001              0'29"64  0,00
       4   PIFFERI LUCA                   1994   A.S. DILETT. NUOTO          0'29"76  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'23"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOZZO DAVIDE                   1993   CENTRO NUOTO TEZZE          0'25"57  903,01
       2   GORGI DAVIDE                   1992   A.S.D.B.N. Nuotator         0'26"60  868,05
       3   MARANGONI FABIO                1993   CONSELVE NUOTO S.S.         0'26"66  866,09
       4   BOSCARO EDOARDO                1991   CENTRO NUOTO STRA s         0'26"82  860,92
       5   MASIERO SALMASO MARCO          1991   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'27"28  846,41
       6   ABATE MICHELE                  1990   CONSELVE NUOTO S.S.         0'27"34  844,55
       7   TONELLOTTO LUCA                1991   CENTRO NUOTO ROSA'          0'27"51  839,33
       8   MIARI ALESSANDRO               1992   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'27"99  824,94
       9   GRATTA FRANCESCO               1990   S.NUOTATORI PADOVAN         0'28"51  809,89
      10   PERES ALBERTO                  1990   CENTRO NUOTO ROSA'          0'28"99  796,48
      11   FIORENTINI RICCARDO            1989   CSS COORD SERV. SPO         0'29"01  795,93
      12   ZANETTI MATTEO                 1991   RANAZZURRA CONEGLIA         0'29"38  785,91
      13   VERZA ENRICO                   1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'29"41  785,11
      14   PELLEGRINO ANDREA              1989   ACQUAVIVA 2001              0'29"84  773,79
      15   DELPERO PAOLO                  1990   CENTRO NUOTO ROSA'          0'30"06  768,13
      16   BARALDO LUCA                   1993   ACQUAVIVA 2001              0'30"40  759,54
      17   TORRESE FRANCESCO              1989   ACQUAVIVA 2001              0'30"63  753,84
      18   MASCOTTO MATTEO                1991   SOC. S. D. 2001 SRL         0'30"82  749,19
      19   MANZOLI GIACOMO                1993   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'32"22  716,64
      20   MARCHIORO ENRICO               1990   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'32"50  710,46
      21   PELLEGRITI PIETRO              1992   G - UDINE ASS.SPOR.         0'34"02  678,72

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'23"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAZZARO RUDY                   1987   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'25"89  889,92
       2   PETTENUZZO ALESSANDRO          1986   CENTRO NUOTO TEZZE          0'25"90  889,58
       3   FALGHERA FRANCESCO             1987   ACQUAVIVA 2001              0'26"69  863,24
       4   SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA C      1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'26"88  857,14
       5   SCHILLACI LUCA                 1987   LA WELLNESS SRL S.S         0'27"02  852,70
       6   FRESCHET DAVIDE                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         0'27"04  852,07
       7   MARKOVIC MARKO                 1988   SOC. S. D. 2001 SRL         0'27"59  835,09
       8   CABONI ANDREA                  1986   PADOVANUOTO S.R.L.          0'27"93  824,92
       9   RIZZO DAVIDE                   1985   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'28"17  817,89
      10   BOLZONELLO DENIS               1985   MONTENUOTO S.S.D. A         0'28"23  816,15
      11   DA RIN GIOVANNI                1987   PADOVANUOTO S.R.L.          0'29"03  793,66
      12   TONIN BRUNO                    1985   MONTENUOTO S.S.D. A         0'29"09  792,02
           SANDRIN LUCA                   1985   ACQUAVIVA 2001              0'29"09  792,02
      14   CHECCHIN MATTEO                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         0'29"35  785,01
      15   BERNARDI STEFANO               1988   CENTRO NUOTO ROSA'          0'29"37  784,47
      16   TOGNON MARCO                   1988   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'29"40  783,67
      17   BENETTI RICCARDO               1986   AQUAREA VICENZA A.S         0'29"74  774,71
      18   NOVELLO GIANGIACOMO            1986   A.S.D.B.N. Nuotator         0'29"90  770,57
      19   SERESIN DAVIDE                 1985   ACQUAVIVA 2001              0'30"45  756,65
      20   SANDRI RICCARDO                1984   CENTRO NUOTO TEZZE          0'31"10  740,84
      21   CHIEREGHIN MATTEO              1984   A.S. DILETT. NUOTO          0'31"24  737,52
      22   PILOTTO MASSIMILIANO           1988   S.NUOTATORI PADOVAN         0'31"33  735,40
      23   VISOTTO GIANLUCA               1985   PARCO LIVENZA SRL S         0'31"82  724,07
      24   LAIN ANDREA                    1985   S.NUOTATORI PADOVAN         0'32"13  717,09
      25   RAMANZINI ANDREA               1987   CSS COORD SERV. SPO         0'32"15  716,64
      26   LONGO STEFANO                  1986   GIS-GEST. IMPIANTI          0'32"63  706,10
      27   MASON ALBERTO                  1985   CENTRO NUOTO LE BAN         0'33"00  698,18
      28   FALCIATORI ANDREA              1988   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'33"10  696,07
      29   FERRETTO RICCARDO              1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'33"36  690,65
      30   BENELLA FRANCESCO              1985   CONSELVE NUOTO S.S.         0'34"40  669,77
      31   BACCHIN MASSIMO                1988   A.S.D. CENTRO NUOTO         0'36"95  623,55

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'23"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAGATTIN EDOARDO               1983   SPORTING CLUB NOALE         0'26"19  893,47
       2   BARRO STEFANO                  1979   S.S.D. NATATORIUM T         0'26"36  887,71
       3   DAVICO GIULIO                  1983   ACQUAVIVA 2001              0'27"29  857,46
       4   FAVARO MORRIS                  1980   SPORTING CLUB NOALE         0'28"10  832,74
       5   MIGLIORINI MICHELE             1982   AMATORI NUOTO CASAL         0'28"11  832,44
       6   PAVAN MATTEO                   1983   CENTRO NUOTO LE BAN         0'28"22  829,20
       7   NALESSO ALESSANDRO             1981   S.S.D. GABBIANO S.R         0'28"38  824,52
       8   BEGGINI ANDREA                 1981   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'28"48  821,63
       9   FATTORI ANDREA                 1983   S.NUOTATORI PADOVAN         0'29"56  791,61
      10   ROVEA RICCARDO                 1983   CENTRO NUOTO TEZZE          0'29"60  790,54
      11   STELLA ALESSANDRO              1980   PROGETTO NUOTO THIE         0'29"78  785,76
      12   FERRO ALBERTO                  1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'30"00  780,00
      13   RAFFAELLO MAURO                1982   S.NUOTATORI PADOVAN         0'31"70  738,17
      14   CARMINATO ENRICO               1982   GIS-GEST. IMPIANTI          0'32"18  727,16
      15   FACCHINELLO NICOLA             1982   PADOVANUOTO S.R.L.          0'32"39  722,45
      16   GIRONI NICCOLO'                1979   CSS COORD SERV. SPO         0'32"66  716,47

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIAN SIMONE                  1977   CENTRO NUOTO ROSA'          0'26"45  902,46
       2   SEDUSI DANIELE                 1978   ACQUAVIVA 2001              0'27"56  866,11
       3   ZULIANI FILIPPO                1974   S.NUOTATORI PADOVAN         0'27"65  863,29
       4   ALVERDI CRISTIANO              1977   ACQUAVIVA 2001              0'27"85  857,09
       5   MARCATO ANDREA                 1974   CENTRO NUOTO STRA s         0'28"04  851,28
       6   ALIBERTI MARIO                 1974   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'28"15  847,96
       7   LONGO GIULIO                   1974   NORD/EST H2O ASD            0'28"33  842,57
       8   MAZZER STEFANO                 1975   RANAZZURRA CONEGLIA         0'28"63  833,74
       9   BENEDETTI EMILIANO             1976   S.NUOTATORI PADOVAN         0'28"89  826,24
      10   MARULLI GIANMARIA              1978   S.S.D. GABBIANO S.R         0'29"02  822,54
      11   BETTIOL CLAUDIO                1975   S.S.D. NATATORIUM T         0'29"20  817,47
      12   PUGIOTTO RICCARDO-TARAS        1975   A.S.D. RARI NANTES          0'29"80  801,01
      13   BONANNO EMANUELE               1976   CSS COORD SERV. SPO         0'30"53  781,85
      14   ROMANATO SIMONE                1977   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'30"88  772,99
      15   BUSATO MARCO                   1976   S.S.D. GABBIANO S.R         0'30"90  772,49
      16   GAZZIERO IVO                   1976   AQUAREA VICENZA A.S         0'31"21  764,82
      17   RACCOLETTI SIMONE              1975   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'31"22  764,57
      18   ZANETTI STEFANO                1974   ACQUAVIVA 2001              0'31"23  764,33
      19   DARU' GIUSEPPE                 1976   AMATORI NUOTO CASAL         0'31"99  746,17
      20   TURCHET FRANCESCO              1975   GIS-GEST. IMPIANTI          0'32"19  741,53
      21   PINGENTI SANDRO                1975   SSD STILE LIBERO SR         0'32"31  738,78
      22   ZILLI PAOLO                    1977   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'33"63  709,78
      23   ALTIERI DAVIDE                 1975   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'34"20  697,95
      24   ANZILIERO WALTER               1976   A.S.D. CENTRO NUOTO         0'34"37  694,50
      25   SALA PAOLO                     1975   A.S. DILETT. NUOTO          0'34"39  694,10
      26   ASTOLFI MICHELE                1974   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'34"90  683,95
      27   POLA LUCA                      1977   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'34"92  683,56
      28   OSTI ALESSANDRO                1976   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'36"22  659,03
      29   PEDROTTA MASSIMILIANO          1975   ACQUAVIVA 2001              0'39"32  607,07
      30   CUMERLATO ANDREA               1975   AQUAREA VICENZA A.S         0'40"59  588,08

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'24"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE FELICE PIERGIORGIO          1972   ACQUAVIVA 2001              0'25"21  970,65
       2   BUSON ERICH                    1973   ACQUAVIVA 2001              0'28"10  870,82
       3   TOGNON MORENO                  1973   S.S.D. GABBIANO S.R         0'28"25  866,19
       4   AMBROSIO LUIGI                 1969   PADOVANUOTO S.R.L.          0'29"13  840,03
       5   FABIANO FRANCESCO              1970   PADOVANUOTO S.R.L.          0'29"37  833,16
       6   PIVANTI ROBERTO                1970   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'30"58  800,20
       7   LIBERATI ANDREA                1971   S.NUOTATORI PADOVAN         0'31"08  787,32
       8   ANDRIOLO LEONARDO              1971   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'31"14  785,81
       9   BORTOLAN GIANLUCA              1969   G - UDINE ASS.SPOR.         0'32"15  761,12
      10   MELI ALESSANDRO                1970   CENTRO NUOTO LE BAN         0'32"34  756,65
      11   BOCCALETTI SAMUELE             1972   GIS-GEST. IMPIANTI          0'32"59  750,84
      12   BIANUCCI DAVID                 1972   AMATORI NUOTO CASAL         0'32"63  749,92
      13   RUZZA STEFANO                  1972   ACQUAVIVA 2001              0'33"03  740,84
      14   DISTEFANO STEFANO              1972   A.S.D. RARI NANTES          0'33"23  736,38
      15   CASARO SILVANO                 1970   A.S.D. NUOTO ALTOPI         0'33"74  725,25
      16   VANZETTO ADRIANO               1973   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'33"86  722,68
      17   SHELYAKIN YEVHEN               1973   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'34"21  715,29
      18   MENZATO NICOLA                 1970   A.S.D. CENTRO NUOTO         0'34"89  701,35
      19   COMPAGNI DENIO                 1972   CSS COORD SERV. SPO         0'34"93  700,54
      20   CANTELLI LUIGI                 1970   GIS-GEST. IMPIANTI          0'35"81  683,33
      21   VITI PIERLUIGI                 1971   A.S. DILETT. NUOTO          0'35"94  680,86
      22   LEVORATO LUCA                  1969   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'37"73  648,56

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGATO CARLO                  1968   MIRANO NUOTO S.S.D.         0'27"67  897,72
       2   PINTO ALESSANDRO               1968   PADOVANUOTO S.R.L.          0'27"82  892,88
       3   PAVANELLO BRUNO                1966   PADOVANUOTO S.R.L.          0'28"62  867,92
       4   PAVANELLO ALBERTO              1968   PADOVANUOTO S.R.L.          0'29"75  834,96
       5   PIRON ANDREA                   1967   S.NUOTATORI PADOVAN         0'29"93  829,94
       6   GALLO ANTONIO                  1968   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'30"02  827,45
       7   SORDI MARIO                    1967   CENTRO NUOTO LE BAN         0'30"43  816,30
       8   FERRARI LUCA                   1966   A. S. D.  NUOTO GIU         0'31"29  793,86
       9   BRUSEGAN ANDREA                1968   MIRANO NUOTO S.S.D.         0'32"05  775,04
      10   MINOTTI ANDREA                 1967   S.NUOTATORI PADOVAN         0'32"20  771,43
      11   BONSO FABIO                    1966   S.S.D. NATATORIUM T         0'32"30  769,04
           SARTORE FRANCESCO              1965   SSD STILE LIBERO SR         0'32"30  769,04
      13   COIN FILIPPO                   1965   CENTRO NUOTO STRA s         0'33"35  744,83
      14   ZANON ANDREA                   1968   S.NUOTATORI PADOVAN         0'33"51  741,27
      15   BALASSO MASSIMO                1966   PROGETTO NUOTO THIE         0'33"87  733,39
      16   GAMBILLARA MICHELE             1964   CENTRO NUOTO LE BAN         0'33"94  731,88
      17   MAURIZIO GIUSEPPE              1967   S.NUOTATORI PADOVAN         0'34"30  724,20
      18   MARANGONI LUCA                 1968   ACQUAVIVA 2001              0'34"87  712,36
      19   MATTERAZZO GIANFRANCO          1967   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'34"90  711,75
      20   GODANO MASSIMO                 1965   A. S. D.  NUOTO GIU         0'34"93  711,14
      21   ARMIGLIATO ANDREA              1968   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'34"95  710,73
      22   LANDOLFI ALBERTO               1964   CITTA' SPORT VICENZ         0'35"05  708,70
      23   PACE MARCO                     1968   C.C. ANIENE A.S.DIL         0'35"60  697,75
      24   MARCHETTO ALESSANDRO           1964   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'39"33  631,58

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIT ANDREA                  1960   PADOVANUOTO S.R.L.          0'28"68  892,96
       2   NICOLETTI FILIPPO              1962   S.NUOTATORI PADOVAN         0'29"24  875,85
       3   D'ALBA FEDERICO                1962   PADOVANUOTO S.R.L.          0'30"07  851,68
       4   CASAROTTI FRANCO               1959   A. S. D.  NUOTO GIU         0'32"05  799,06
       5   PAVAN FABIO                    1963   MONTENUOTO S.S.D. A         0'32"22  794,85
       6   ZENNARO TIZIANO                1960   A.S.D. RARI NANTES          0'32"61  785,34
       7   NUZZO FRANCESCO                1960   S.NUOTATORI PADOVAN         0'33"10  773,72
       8   TROJAN GIANNI                  1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'34"55  741,24
       9   CAPPELLATO CARLO               1963   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'34"62  739,75
      10   ZODO GIOVANNI                  1960   S.NUOTATORI PADOVAN         0'35"00  731,71
      11   BERTON STEFANO                 1962   A.S.DILETT. JESOLON         0'38"22  670,07
      12   BUCOVAZ VALENTINO              1959   S.NUOTATORI PADOVAN         0'39"66  645,74

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'26"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGHI DANIELE                 1956   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          0'38"51  685,54
       2   ROCCATO BRUNO                  1955   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'38"73  681,64
       3   SANSON NATALINO                1956   SOC. S. D. 2001 SRL         0'44"38  594,86

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KIRKPATRICK MALCOLM            1953   PADOVANUOTO S.R.L.          0'33"37  822,60
       2   BENINI ALBERTO                 1953   A.S.D. RARI NANTES          0'37"03  741,29
       3   TEZZOT CARLO                   1952   PARCO LIVENZA SRL S         0'47"07  583,17

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUCCON VITTORIO                1947   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          0'37"04  772,41
       2   GORI ROBERTO                   1947   SOC. S. D. 2001 SRL         0'39"13  731,15
       3   RUZZA SERGIO                   1946   ACQUAVIVA 2001              0'54"96  520,56

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'30"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMMELLI BELLUZZO LUCIANO      1943   S.NUOTATORI PADOVAN         0'36"37  842,73
       2   ZARAMELLA BRUNO                1943   RANAZZURRA CONEGLIA         0'42"30  724,59
       3   GAUDIANO TOBIA                 1943   ACQUAVIVA 2001              0'57"82  530,09
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARRARO GIULIA                 1996   SOC. S. D. 2001 SRL         0'34"07  0,00
       2   DALLA TORRE VALENTINA          1997   CENTRO NUOTO LE BAN         0'47"35  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVAROTTO MARTINA              1992   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'31"78  870,04
       2   VAROTTO CARLOTTA               1991   ACQUAVIVA 2001              0'32"99  838,13
       3   PIOVESAN LISA                  1991   S.S.D. NATATORIUM T         0'33"68  820,96
       4   GUARNIERI GIULIA               1989   ACQUAVIVA 2001              0'34"85  793,40
       5   FRANCAVILLA CLAUDIA RITA       1991   NUOTO VICENZA LIBER         0'35"82  771,92
       6   TERRIBILE ELISA                1990   PARCO LIVENZA SRL S         0'38"69  714,65
       7   FUSARO MARIA ELENA             1990   ACQUAVIVA 2001              0'38"86  711,53
       8   POLETTI ANNA                   1990   PADOVANUOTO S.R.L.          0'40"91  675,87

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'28"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENETTON MARTINA               1986   S.S.D. NATATORIUM T         0'33"87  827,28
       2   ROMANELLO VERONICA             1987   ASD SERENISSIMA NUO         0'36"72  763,07
       3   CAPUANO SILVIA                 1988   SOC. S. D. 2001 SRL         0'45"57  614,88

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRACCO SARA                    1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'32"16  888,68
       2   PICCOLO SILVIA                 1980   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'34"33  832,51

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'29"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VETTORELLO LISA                1975   ACQUAVIVA 2001              0'34"63  841,76

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTERAZZO ERICA               1973   SOC. S. D. 2001 SRL         0'33"69  877,11
       2   BETTIN MICHELA                 1969   S.NUOTATORI PADOVAN         0'39"98  739,12
       3   BATTISTI CRISTINA              1970   ACQUAVIVA 2001              0'46"69  632,90

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAROCCHI SILVIA                1966   MOLINELLA NUOTO A.S         0'31"81  956,30
       2   DUBROVICH ALESSANDRA           1968   S.NUOTATORI PADOVAN         0'41"06  740,87
       3   FONTANA MARZIA                 1967   SOC. S. D. 2001 SRL         1'01"88  491,60

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'31"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARI MONICA                 1962   PADOVANUOTO S.R.L.          0'33"28  959,74
       2   COGNONATO ELENA                1962   S.NUOTATORI PADOVAN         0'39"91  800,30
       3   STECCA ANTONELLA               1962   SOC. S. D. 2001 SRL         0'44"50  717,75
       4   BALZARETTI CRISTINA            1963   NUOTO CLUB SEREGNO          1'07"30  474,59

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIUSO ETTORE                  1998   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'27"46  0,00
       2   PICCOLI ALBERTO                1995   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'31"46  0,00
       3   ZIZZI RICCARDO                 1995   PIAVE NUOTO A.S.D.          0'31"53  0,00
       4   MOTTA ANDREA                   1997   SSD STILE LIBERO SR         0'32"33  0,00
       5   ZADRA MARTINO                  1996   ACQUAVIVA 2001              0'32"91  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TONELLOTTO LUCA                1991   CENTRO NUOTO ROSA'          0'29"14  837,68
       2   NARDO MASSIMO                  1991   CAORLE NUOTO S.S.D.         0'29"17  836,82
       3   SPINACE' MICHELE               1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'30"16  809,35
       4   PIOVESAN STEFANO               1991   CENTRO NUOTO LE BAN         0'30"60  797,71
       5   GRATTA FRANCESCO               1990   S.NUOTATORI PADOVAN         0'32"00  762,81
       6   BARALDO LUCA                   1993   ACQUAVIVA 2001              0'32"60  748,77
       7   SQUARCINA LEONARDO             1992   ACQUAVIVA 2001              0'33"59  726,70
       8   VERZA ENRICO                   1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'34"05  716,89
       9   MANZOLI GIACOMO                1993   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'36"02  677,68
      10   DELPERO PAOLO                  1990   CENTRO NUOTO ROSA'          0'37"35  653,55

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETTENUZZO ALESSANDRO          1986   CENTRO NUOTO TEZZE          0'27"77  885,49
       2   SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA C      1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'28"20  871,99
       3   GALETTI MATTIA                 1987   ACQUAVIVA 2001              0'28"37  866,76
       4   MARKOVIC MARKO                 1988   SOC. S. D. 2001 SRL         0'29"44  835,26
       5   RAMPAZZO STEFANO               1985   ACQUAVIVA 2001              0'30"15  815,59
       6   CABONI ANDREA                  1986   PADOVANUOTO S.R.L.          0'32"04  767,48
       7   DA RIN GIOVANNI                1987   PADOVANUOTO S.R.L.          0'32"23  762,95
       8   STRIULI UMBERTO                1987   CAORLE NUOTO S.S.D.         0'33"33  737,77
       9   SALINI LUIGI                   1986   RANAZZURRA CONEGLIA         0'33"79  727,73
      10   GALIOTTO MASSIMO               1984   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'33"98  723,66
      11   FADELLI GIOVANNI               1985   RANAZZURRA CONEGLIA         0'34"12  720,69
      12   MARCHET DENIS                  1988   MONTENUOTO S.S.D. A         0'37"82  650,19

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'25"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NALESSO ALESSANDRO             1981   S.S.D. GABBIANO S.R         0'30"74  816,53
       2   FATTORI ANDREA                 1983   S.NUOTATORI PADOVAN         0'31"41  799,11
       3   MARTINUZZI MARCO               1980   ACQUAVIVA 2001              0'31"70  791,80
       4   ROVEA RICCARDO                 1983   CENTRO NUOTO TEZZE          0'31"71  791,55
       5   SCHIESARO MIRCO                1982   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'33"75  743,70
       6   ZAGO WALTER                    1980   CENTRO NUOTO LE BAN         0'35"61  704,86

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI ALESSANDRO             1978   MONTENUOTO S.S.D. A         0'28"22  906,45
       2   MARCATO ANDREA                 1974   CENTRO NUOTO STRA s         0'28"78  888,81
       3   VIANELLO ALBERTO               1976   SPORTING CLUB NOALE         0'28"85  886,66
       4   ALIBERTI MARIO                 1974   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'29"97  853,52
       5   PIVA FRANCESCO                 1978   PARCO LIVENZA SRL S         0'33"15  771,64
       6   MACECCHINI GIORGIO             1974   SPORT TRAINING 2 S.         0'33"26  769,09
       7   VIDOTTO ALESSANDRO             1978   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'33"74  758,15
       8   RINALDI ALESSANDRO             1974   FREE TIME A.S.D.            0'34"75  736,12
       9   SABBADIN CLAUDIO TIZIANO       1978   ACQUAVIVA 2001              0'34"91  732,74
      10   BRANDI MARIO                   1978   ACQUAVIVA 2001              0'35"39  722,80
      11   ALTIERI DAVIDE                 1975   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'36"05  709,57
      12   FILA STEFANO                   1974   CENTRO NUOTO STRA s         0'36"19  706,83
      13   RACCOLETTI SIMONE              1975   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'37"97  673,69
      14   FURLANETTO FABIO               1977   CENTRO NUOTO LE BAN         0'39"50  647,59
      15   GEROMEL GIULIANO               1976   RONCADENUOTO SSD RL         0'43"33  590,35
      16   RIZZETTO SILVIO                1978   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'43"79  584,15
      17   COSTACURTA LUCA                1976   RONCADENUOTO SSD RL         0'46"71  547,63

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'26"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSATO ENRICO                  1972   S.S.D. GABBIANO S.R         0'29"67  882,71
       2   VIVARELLI COLONNA LAPO         1972   A.S. DILETT. NUOVO          0'30"16  868,37
       3   TOGNON MORENO                  1973   S.S.D. GABBIANO S.R         0'30"55  857,28
       4   AMBROSIO LUIGI                 1969   PADOVANUOTO S.R.L.          0'32"30  810,84
       5   TODESCO MASSIMO                1973   CONSELVE NUOTO S.S.         0'32"38  808,83
       6   OSELLIERI LUCA                 1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'32"46  806,84
       7   BENETTON MICHELE               1970   S.NUOTATORI PADOVAN         0'33"73  776,46
       8   GALLO MATTEO                   1973   SOC. S. D. 2001 SRL         0'37"10  705,93
       9   MIGLIORINI ANTONIO             1972   CENTRO NUOTO ROSA'          0'39"62  661,03
      10   PORCARI STEFANO                1969   A.S.DILETT. JESOLON         0'39"94  655,73
      11   VITI PIERLUIGI                 1971   A.S. DILETT. NUOTO          0'40"03  654,26

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINTO ALESSANDRO               1968   PADOVANUOTO S.R.L.          0'29"01  921,41
       2   PAVANELLO BRUNO                1966   PADOVANUOTO S.R.L.          0'31"13  858,66
       3   UNGARELLI PIETRO               1964   SOC. S. D. 2001 SRL         0'31"57  846,69
       4   LUCI CORRADO                   1966   SPORTING CLUB VERON         0'31"61  845,62
       5   PIRON ANDREA                   1967   S.NUOTATORI PADOVAN         0'32"21  829,87
       6   PIVATO GIOVANNI                1966   CENTRO NUOTO STRA s         0'32"69  817,68
       7   CHIARELLO FABIO                1964   NUOTO CLUB FIRENZE          0'33"28  803,19
       8   FOSSI MASSIMILIANO             1967   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'34"12  783,41
       9   FERRARI LUCA                   1966   A. S. D.  NUOTO GIU         0'37"06  721,26
      10   LAMONACA SALVATORE             1966   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'44"93  594,93

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLETTI FILIPPO              1962   S.NUOTATORI PADOVAN         0'32"17  851,41
       2   QUINTANO ANGELO                1962   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'41"00  668,05
       3   BUSSO FABIO                    1962   A.S.D. RARI NANTES          0'42"48  644,77

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMBINI FABIO                  1957   RONCADENUOTO SSD RL         1'00"08  474,87

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBONI DINO                   1952   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'47"07  631,40

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'31"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GORI ROBERTO                   1947   SOC. S. D. 2001 SRL         0'53"09  593,71
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BASSO ELISA                    1995   CAORLE NUOTO S.S.D.         0'41"19  0,00
       2   DALLA TORRE VALENTINA          1997   CENTRO NUOTO LE BAN         0'43"28  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'30"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVAROTTO MARTINA              1992   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'33"13  912,47
       2   FARRONATO LARA                 1991   CENTRO NUOTO ROSA'          0'35"86  843,00
       3   CEOLDO GIULIA                  1991   CENTRO NUOTO STRA s         0'37"27  811,11
       4   GUARNIERI GIULIA               1989   ACQUAVIVA 2001              0'37"36  809,15
       5   PERIN MARTINA                  1990   ACQUAVIVA 2001              0'38"67  781,74
       6   MAROCCOLO GIORGIA              1989   FREE TIME A.S.D.            0'39"69  761,65
       7   ZAGALLO ELENIA                 1990   S.NUOTATORI PADOVAN         0'48"92  617,95
       8   FORNASIER LAURA                1992   RANAZZURRA CONEGLIA         0'50"16  602,67
       9   CAMPANER MIRIAM                1991   CENTRO NUOTO LE BAN         0'51"96  581,79

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'30"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEDETTI GIORGIA              1986   SPORTING CLUB NOALE         0'36"64  821,78
       2   GHELLER ELENA                  1988   S.NUOTATORI PADOVAN         0'43"30  695,38
       3   DA RE ALICE                    1987   ACQUAVIVA 2001              0'45"10  667,63
       4   SCHIAVON LETIZIA               1984   SOC. S. D. 2001 SRL         0'46"40  648,92
       5   SANTINELLO TALIA               1984   ACQUAVIVA 2001              0'48"77  617,39
       6   CAPUANO SILVIA                 1988   SOC. S. D. 2001 SRL         0'49"22  611,74
       7   RIEFOLI ANNA                   1984   S.NUOTATORI PADOVAN         0'58"82  511,90

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'31"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRACCO SARA                    1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'34"05  914,24
       2   PELLIZZONI MARTINA             1982   GIS-GEST. IMPIANTI          0'38"85  801,29
       3   BORIN DANIELA                  1980   PARCO LIVENZA SRL S         0'43"30  718,94
       4   ROSADA ELISA                   1983   A.S.D. RARI NANTES          0'47"26  658,70
       5   FLORIAN ALESSANDRA             1983   CENTRO SPORTIVO HOF         0'50"91  611,47
       6   MANCIN ANGELA                  1981   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'53"00  587,36

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINTON SIMONA                  1972   PADOVANUOTO S.R.L.          0'39"04  818,39
       2   SCANTAMBURLO CRISTINA          1970   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'42"08  759,27
       3   DI TOMMASO SABRINA             1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'42"84  745,80
       4   LAINO MARY                     1969   PADOVANUOTO S.R.L.          0'45"61  700,50
       5   BERTOLINI MANUELA              1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'46"93  680,80
       6   MIGLIORIN VIVIANA              1971   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'51"78  617,03
       7   RAVAGLI MONICA                 1969   A.S.D. NUOTO ALTOPI         0'52"10  613,24
       8   CECCHETTO PAOLA                1970   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'55"62  574,43

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'33"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAROCCHI SILVIA                1966   MOLINELLA NUOTO A.S         0'34"22  964,93
       2   AZZOLIN ALESSANDRA             1968   SOC. S. D. 2001 SRL         0'42"87  770,24
       3   PANTO SONIA                    1968   CENTRO NUOTO LE BAN         0'48"47  681,25
       4   ZARAMELLA MONICA               1965   ACQUAVIVA 2001              0'51"77  637,82

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'35"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOMIERO MICHELA                1961   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'42"20  831,99
       2   POLETTINI GIULIA               1960   S.NUOTATORI PADOVAN         0'43"50  807,13
       3   PIAZZALUNGA ALESSANDRA         1963   G - UDINE ASS.SPOR.         0'45"20  776,77
       4   MARINATO DONATELLA             1963   A.S.D. RARI NANTES          0'48"35  726,16
       5   STECCA ANTONELLA               1962   SOC. S. D. 2001 SRL         0'52"79  665,09
       6   ROSSI ANTONIA                  1960   S.NUOTATORI PADOVAN         0'57"30  612,74
       7   FLORIO MILVA                   1961   G - UDINE ASS.SPOR.         1'01"06  575,01
       8   TRENTIN GIULIANA               1962   CENTRO NUOTO LE BAN         1'01"64  569,60
       9   BERGANTINO ELISABETTA          1959   S.NUOTATORI PADOVAN         1'18"99  444,49

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GASPARETTI ADRIANA             1957   SOC. S. D. 2001 SRL         0'57"35  633,65

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'37"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGHETTO MARTA                1951   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'17"45  486,77

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZIZZI RICCARDO                 1995   PIAVE NUOTO A.S.D.          0'34"96  0,00
       2   ZADRA MARTINO                  1996   ACQUAVIVA 2001              0'35"38  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'26"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARANGONI FABIO                1993   CONSELVE NUOTO S.S.         0'31"91  824,19
       2   PIOVESAN STEFANO               1991   CENTRO NUOTO LE BAN         0'32"15  818,04
       3   BIASIOLO ALBERTO               1990   ACQUAVIVA 2001              0'34"37  765,20
       4   CHIOCCHETTI FRANCESCO          1993   A.S.D. RARI NANTES          0'34"64  759,24
       5   GRANZOTTO STEFANO              1990   CENTRO NUOTO LE BAN         0'35"42  742,52
       6   FIORENTINI RICCARDO            1989   CSS COORD SERV. SPO         0'37"08  709,28
       7   CHERUBIN MICHELE               1991   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'37"63  698,91
       8   SIMION MARCO                   1989   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'38"52  682,76
       9   TESSARI MARCO                  1991   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'41"07  640,37

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'26"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODOLO DINO                    1984   CENTRO SPORTIVO HOF         0'33"37  795,92
       2   CHIEREGHIN MATTEO              1984   A.S. DILETT. NUOTO          0'37"74  703,76
       3   SCHIAVON GIUSEPPE              1984   ACQUAVIVA 2001              0'38"61  687,90
       4   ROSADA DIEGO                   1987   A.S.D. RARI NANTES          0'39"89  665,83

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'27"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DECCHINO ROBERTO               1980   CENTRO NUOTO ROSA'          0'32"95  827,92
       2   FAVARO MORRIS                  1980   SPORTING CLUB NOALE         0'34"03  801,65
       3   ANNESE FABIO                   1982   A. S. D.  NUOTO GIU         0'35"84  761,16
       4   BECCARO MARCO                  1983   SOC. S. D. 2001 SRL         0'37"10  735,31
       5   RINALDI ALBERTO                1979   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'37"57  726,11
       6   RAFFAELLO MAURO                1982   S.NUOTATORI PADOVAN         0'39"56  689,59

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'27"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIAN SIMONE                  1977   CENTRO NUOTO ROSA'          0'30"88  897,99
       2   CARRARO STEFANO                1977   CENTRO NUOTO STRA s         0'33"14  836,75
       3   MAZZER STEFANO                 1975   RANAZZURRA CONEGLIA         0'35"24  786,89
       4   ZULIANI FILIPPO                1974   S.NUOTATORI PADOVAN         0'36"08  768,57
       5   PIVA FRANCESCO                 1978   PARCO LIVENZA SRL S         0'36"40  761,81
       6   ZANETTI STEFANO                1974   ACQUAVIVA 2001              0'37"89  731,86
       7   FILA STEFANO                   1974   CENTRO NUOTO STRA s         0'38"56  719,14
       8   BONANNO EMANUELE               1976   CSS COORD SERV. SPO         0'39"87  695,51
       9   BRANDI MARIO                   1978   ACQUAVIVA 2001              0'43"79  633,25
      10   DE CAPRIO DIEGO                1978   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'44"15  628,09
      11   VIDOTTO ALESSANDRO             1978   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'46"21  600,09
      12   POLA LUCA                      1977   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'47"84  579,64
      13   SALA PAOLO                     1975   A.S. DILETT. NUOTO          0'48"42  572,70

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'28"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE FELICE PIERGIORGIO          1972   ACQUAVIVA 2001              0'29"99  949,65

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'29"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   UNGARELLI PIETRO               1964   SOC. S. D. 2001 SRL         0'38"84  750,26
       2   ZENNARO ANTONIO                1964   PADOVANUOTO S.R.L.          0'38"88  749,49
       3   PIVATO GIOVANNI                1966   CENTRO NUOTO STRA s         0'39"00  747,18
       4   SORDI MARIO                    1967   CENTRO NUOTO LE BAN         0'39"87  730,88
       5   GODANO MASSIMO                 1965   A. S. D.  NUOTO GIU         0'43"80  665,30
       6   SCALVENZI JACOPO               1964   ACQUAVIVA 2001              0'45"01  647,41
       7   NISATO GIANLUCA                1967   SSD STILE LIBERO SR         0'45"05  646,84
       8   MAURIZIO GIUSEPPE              1967   S.NUOTATORI PADOVAN         0'45"16  645,26
       9   LAMONACA SALVATORE             1966   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'47"55  612,83
      10   MOZZO FEDERICO                 1966   SOC. S. D. 2001 SRL         0'48"14  605,32
      11   ZANON ROBERTO                  1964   S.NUOTATORI PADOVAN         0'50"04  582,33

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARMA MARIO                    1958   SPORTING CLUB VERON         0'40"66  784,55

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'35"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUZZA SERGIO                   1946   ACQUAVIVA 2001              1'13"97  483,30
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'39"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAROTTO CARLOTTA               1991   ACQUAVIVA 2001              2'52"06  924,56
       2   PERIN MARTINA                  1990   ACQUAVIVA 2001              3'05"06  859,61
       3   CORO' GIADA                    1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         3'26"87  768,99
       4   MARZOTTO ANNA                  1992   SOC. S. D. 2001 SRL         3'32"71  747,87

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'40"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DA RE ALICE                    1987   ACQUAVIVA 2001              3'36"37  741,69
       2   COMINATO NATASCIA              1988   A.S.D. ROVIGONUOTO          3'37"29  738,55
       3   EDATTI ELENA                   1986   ACQUAVIVA 2001              3'37"68  737,23
       4   SCHIAVON LETIZIA               1984   SOC. S. D. 2001 SRL         3'42"18  722,30
       5   ROSSI ERICA                    1984   CSS COORD SERV. SPO         3'45"89  710,43

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'43"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIRARDI GIULIANA               1983   CENTRO NUOTO LE BAN         3'44"90  728,10
       2   ROSADA ELISA                   1983   A.S.D. RARI NANTES          4'10"03  654,92

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'44"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ADAMI ROSSELLA                 1974   MONTENUOTO S.S.D. A         3'57"60  692,55

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'49"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTI CRISTINA              1970   ACQUAVIVA 2001              4'05"88  689,44

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERCHIARI SILVIA               1965   S.S.D. TEAM EUGANEO         4'05"18  725,18
       2   PANTO SONIA                    1968   CENTRO NUOTO LE BAN         4'11"23  707,72
       3   FONTANA MARZIA                 1967   SOC. S. D. 2001 SRL         4'24"88  671,25

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  3'06"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARI MONICA                 1962   PADOVANUOTO S.R.L.          3'15"41  953,23
       2   ZAGO SONIA                     1962   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'51"46  804,76
       3   PIVA BARBARA                   1961   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'56"45  787,78
       4   FLORIO MILVA                   1961   G - UDINE ASS.SPOR.         4'38"08  669,84

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  3'15"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBRUSCATO MARIA FRANCESC      1957   NUOTOPIU' ACADEMY A         4'49"21  677,43

        200 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NARDO MICHELE                  1994   CAORLE NUOTO S.S.D.         2'44"82  0,00
       2   GUERRA ANDREA                  1995   PROGETTO NUOTO THIE         3'00"92  0,00
       3   PICCOLI ALBERTO                1995   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'09"64  0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'19"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESSARI MARCO                  1991   A.S.D. ROVIGONUOTO          3'22"83  685,80

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'21"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALESSO ELVIS                  1988   CENTRO NUOTO LE BAN         2'55"22  805,73
       2   LANZONI GIOVANNI               1988   DE AKKER TEAM S.S.D         2'55"48  804,54
       3   D'ANGELO TIZIANO               1984   S.NUOTATORI PADOVAN         3'02"90  771,90
       4   BERNARDI STEFANO               1988   CENTRO NUOTO ROSA'          3'11"68  736,54
       5   LUSIANI ALBERTO                1988   AMATORI NUOTO CASAL         3'14"84  724,59
       6   PILOTTO MASSIMILIANO           1988   S.NUOTATORI PADOVAN         3'17"62  714,40
       7   COPPOLA LUCA                   1988   S.S.D. G.P. NUOTO M         3'21"80  699,60
       8   FALCIATORI ANDREA              1988   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'30"27  671,42
       9   ZANETTI MICHELE                1984   CONSELVE NUOTO S.S.         3'33"30  661,88

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'23"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIN MATTEO                   1980   CONSELVE NUOTO S.S.         3'26"54  693,23

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'26"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BETTIOL CLAUDIO                1975   S.S.D. NATATORIUM T         3'00"30  812,81
       2   SABBADIN CLAUDIO TIZIANO       1978   ACQUAVIVA 2001              3'16"66  745,19
       3   GAETA ALESSANDRO               1977   ACQUAVIVA 2001              3'26"79  708,69
       4   OSTI ALESSANDRO                1976   ADRIA NUOTO S.S.D.          3'43"59  655,44

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'30"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HENDRIKSEN MARTIN              1973   PADOVANUOTO S.R.L.          2'49"50  887,32
       2   ORUNESU MAURO                  1973   PADOVANUOTO S.R.L.          3'06"00  808,60
       3   MESTRINER ANDREA               1971   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'08"45  798,09
       4   SCHIAVON SANDRO                1970   S.S.D. GABBIANO S.R         3'12"11  782,88
       5   QUAGGIO EMANUELE               1969   S.S.D. RIVIERA NUOT         3'19"09  755,44
       6   GRASSI MASSIMO                 1971   SOC. S. D. 2001 SRL         3'23"21  740,12
       7   PORCARI STEFANO                1969   A.S.DILETT. JESOLON         3'29"60  717,56
       8   DAVID ANDREA                   1970   CENTRO NUOTO LE BAN         4'08"91  604,23

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'36"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSIGNANI MASSIMO              1968   IMOLANUOTO ASS SPOR         2'43"76  955,30
       2   BOEV ROBERTO                   1965   S.NUOTATORI PADOVAN         3'23"73  767,88
       3   CREMA ANDREA                   1968   ACQUAMBIENTE SRL SS         3'47"34  688,13
       4   MOZZO FEDERICO                 1966   SOC. S. D. 2001 SRL         3'49"76  680,88

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'42"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERLOTTO PAOLO                 1963   CSS COORD SERV. SPO         3'27"45  782,07
       2   QUINTANO ANGELO                1962   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'41"38  732,86
       3   BERTON STEFANO                 1962   A.S.DILETT. JESOLON         3'59"25  678,12

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  2'50"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMBINI FABIO                  1957   RONCADENUOTO SSD RL         4'32"94  624,75

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  2'59"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACCHETTO ROBERTO             1952   A.S.DILETT. JESOLON         4'59"57  599,39

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  3'26"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGHELLI BRUNO                 1942   S.S.D. RIVIERA NUOT         4'21"76  787,17
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMPON ILARIA CARLOTTA         1996   S.S.D. G.P. NUOTO M         2'41"96  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'22"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CEOLDO GIULIA                  1991   CENTRO NUOTO STRA s         2'49"24  842,53
       2   PIOVESAN LISA                  1991   S.S.D. NATATORIUM T         2'51"88  829,59
       3   FARRONATO LARA                 1991   CENTRO NUOTO ROSA'          3'00"11  791,68
       4   FRANCAVILLA CLAUDIA RITA       1991   NUOTO VICENZA LIBER         3'07"01  762,47
       5   MARZOTTO ANNA                  1992   SOC. S. D. 2001 SRL         3'15"92  727,80
       6   TERRIBILE ELISA                1990   PARCO LIVENZA SRL S         3'16"40  726,02
       7   CAMPANER MIRIAM                1991   CENTRO NUOTO LE BAN         3'50"39  618,91

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'24"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENETAZZO ERICA                1987   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          3'49"94  626,25

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'26"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIGNA STEFANIA                 1980   S.NUOTATORI PADOVAN         2'52"12  853,01
       2   PICCOLO SILVIA                 1980   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'56"71  830,85

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'32"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANAZZA SILVIA                 1971   AMATORI NUOTO CASAL         2'53"39  879,00
       2   DI TOMMASO SABRINA             1973   PADOVANUOTO S.R.L.          3'36"77  703,10

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'36"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAJANI SILVIA                  1967   SOC. S. D. 2001 SRL         3'23"70  769,22

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'45"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSO ANTONIETTA               1962   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'41"33  746,22
       2   BALZARETTI CRISTINA            1963   NUOTO CLUB SEREGNO          4'55"09  559,69

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'56"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBRUSCATO MARIA FRANCESC      1957   NUOTOPIU' ACADEMY A         4'52"92  601,60

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIUSO ETTORE                  1998   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'23"32  0,00
       2   PERALE DANIELE                 1995   S.S.D. G.P. NUOTO M         2'28"08  0,00
       3   BIASIOLO ENRICO                1994   ACQUAVIVA 2001              2'49"82  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'07"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPINACE' MICHELE               1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'36"89  813,05
       2   MAZZAROTTO ALESSANDRO          1990   CAORLE NUOTO S.S.D.         2'37"32  810,83
       3   BIASIOLO ALBERTO               1990   ACQUAVIVA 2001              2'43"23  781,47
       4   GRANZOTTO STEFANO              1990   CENTRO NUOTO LE BAN         2'51"84  742,32
       5   SQUARCINA LEONARDO             1992   ACQUAVIVA 2001              2'55"65  726,22
       6   SIMION MARCO                   1989   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'11"79  665,10
       7   CALLEGARO MAURO                1991   SOC. S. D. 2001 SRL         3'15"37  652,91

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'06"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ROSSI RICCARDO              1985   SPORTING CLUB NOALE         2'31"90  833,57
       2   MODOLO DINO                    1984   CENTRO SPORTIVO HOF         2'39"67  793,01
       3   SALINI LUIGI                   1986   RANAZZURRA CONEGLIA         2'43"54  774,24
       4   FADELLI GIOVANNI               1985   RANAZZURRA CONEGLIA         2'50"08  744,47
       5   BENETTI RICCARDO               1986   AQUAREA VICENZA A.S         2'52"14  735,56
       6   SCHIAVON GIUSEPPE              1984   ACQUAVIVA 2001              2'53"85  728,33
       7   GALIOTTO MASSIMO               1984   ACQUAMBIENTE SRL SS         2'53"92  728,04

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'11"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DECCHINO ROBERTO               1980   CENTRO NUOTO ROSA'          2'28"60  885,94
       2   FERRATO FRANCO                 1979   SOC. S. D. 2001 SRL         2'35"42  847,06
       3   RINALDI ALBERTO                1979   S.S.D. TEAM EUGANEO         2'56"19  747,20
       4   RANZATO STEFANO                1979   SOC. S. D. 2001 SRL         2'58"36  738,11
       5   ZAGO WALTER                    1980   CENTRO NUOTO LE BAN         3'07"84  700,86

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'13"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARRARO STEFANO                1977   CENTRO NUOTO STRA s         2'38"09  846,67
       2   GAZZIERO IVO                   1976   AQUAREA VICENZA A.S         3'02"60  733,02
       3   MOGNATO CHRISTIAN              1975   S.S.D. G.P. NUOTO M         3'25"90  650,07
       4   GEROMEL GIULIANO               1976   RONCADENUOTO SSD RL         3'40"29  607,61
       5   COSTACURTA LUCA                1976   RONCADENUOTO SSD RL         4'02"81  551,25

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'16"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABIANO FRANCESCO              1970   PADOVANUOTO S.R.L.          2'47"76  811,10
       2   VIDAL ALESSANDRO               1970   PARCO LIVENZA SRL S         2'50"81  796,62
       3   GRITTI FRANCESCO               1973   A.S.D. ANTARES NUOT         3'00"64  753,27
       4   SCHIAVON SANDRO                1970   S.S.D. GABBIANO S.R         3'04"56  737,27
       5   GRILLO MARCO                   1972   SSD STILE LIBERO SR         3'07"22  726,79
       6   MIGLIORINI ANTONIO             1972   CENTRO NUOTO ROSA'          3'10"81  713,12
       7   GALLO MATTEO                   1973   SOC. S. D. 2001 SRL         3'18"79  684,49

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'20"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCI CORRADO                   1966   SPORTING CLUB VERON         2'38"41  888,71
       2   RAITERI VALENTINO SECONDO      1967   S.NUOTATORI PADOVAN         2'50"84  824,05
       3   NISATO GIANLUCA                1967   SSD STILE LIBERO SR         3'19"17  706,83

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'25"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERSEGHIN RICCARDO             1960   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'41"55  656,74
       2   MARIOTTI FABIO                 1963   RANAZZURRA CONEGLIA         3'58"90  609,04

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'33"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARMA MARIO                    1958   SPORTING CLUB VERON         3'10"22  805,44

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'43"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KIRKPATRICK MALCOLM            1953   PADOVANUOTO S.R.L.          3'01"27  902,74
       2   BIANCHINI MARCO                1950   WELLNESS JOLLY SSD          3'47"57  719,08
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119                 Tempo Base :  1'55"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    2'28"47  778,47
                         Gratta Francesco                    1990
                         Pilotto Massimiliano                1988
                         Panizzolo Sara                      1988
                         Zagallo Elenia                      1990
               2     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   2'29"47  773,27
                         Capuano Silvia                      1988
                         Callegaro Mauro                     1991
                         Markovic Marko                      1988
                         Marzotto Anna                       1992
               3     PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                   2'32"48  758,00
                         Rubino Michela                      1991
                         D'Isep Margherita                   1991
                         Da Rin Giovanni                     1987
                         Caboni Andrea                       1986
               4     CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL                 2'40"92  718,25
                         Campaner Miriam                     1991
                         Calesso Elvis                       1988
                         Piovesan Stefano                    1991
                         Girardi Giuliana                    1983

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159                 Tempo Base :  1'53"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CENTRO NUOTO STRA srl SSD                      2'13"20  852,33
                         Carraro Stefano                     1977
                         Borella Silvia                      1986
                         Marcato Andrea                      1974
                         Ceoldo Giulia                       1991
               2     S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l                 2'16"71  830,44
                         Bettiol Claudio                     1975
                         Delli Guanti Gaetano                1961
                         Benetton Martina                    1986
                         Piovesan Lisa                       1991
               3     S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL                       2'20"52  807,93
                         Scantamburlo Cristina               1970
                         Beggini Andrea                      1981
                         Aliberti Mario                      1974
                         Coro' Giada                         1989
               4     ACQUAMBIENTE SRL SSD                           2'22"59  796,20
                         Galiotto Massimo                    1984
                         Baccaro Chiara                      1992
                         Tognin Stefania                     1986
                         Somaglia Di Stoppazzola Cesare      1985
               5     PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                   2'23"24  792,59
                         Brigato Annalisa                    1988
                         Osellieri Luca                      1973
                         Orunesu Mauro                       1973
                         Montemurro Sonia                    1988
               6     CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL                  2'28"50  764,51
                         Fiorentini Riccardo                 1989
                         Rossi Erica                         1984
                         Luca Alfonso Angelo                 1988
                         Lehner Iris Viktoria                1988
               7     PARCO LIVENZA SRL S.S.D.                       2'32"03  746,76
                         Borin Daniela                       1980
                         Vidal Alessandro                    1970
                         Terribile Elisa                     1990
                         Piva Francesco                      1978
               8     ACQUAVIVA 2001                                 2'32"69  743,53
                         Biasiolo Alberto                    1990
                         Da Re Alice                         1987
                         Sabbadin Claudio Tiziano Brun       1978
                         Santinello Talia                    1984
               9     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    2'37"11  722,61
                         Gheller Elena                       1988
                         D'Angelo Tiziano                    1984
                         Benedetti Emiliano                  1976
                         Riefoli Anna                        1984
              10     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   2'37"82  719,36
                         Ranzato Stefano                     1979
                         Cajani Silvia                       1967
                         Beccaro Marco                       1983
                         Schiavon Letizia                    1984

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199                 Tempo Base :  1'56"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     ACQUAVIVA 2001                                 2'10"25  897,81
                         De Felice Piergiorgio               1972
                         Varotto Carlotta                    1991
                         Vettorello Lisa                     1975
                         Buson Erich                         1973
               2     PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                   2'19"14  840,45
                         Pinton Simona                       1972
                         Hendriksen Martin                   1973
                         Fabiano Francesco                   1970
                         Poletti Anna                        1990
               3     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    2'19"64  837,44
                         Cigna Stefania                      1980
                         Benetton Michele                    1970
                         Bettin Michela                      1969
                         Zuliani Filippo                     1974
               4     S.S.D. TEAM EUGANEO RL                         2'19"90  835,88
                         Ravarotto Martina                   1992
                         Baraldi Giovanna                    1971
                         Rinaldi Alberto                     1979
                         Perseghin Riccardo                  1960
               5     CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL                  2'42"03  721,72
                         Bonanno Emanuele                    1976
                         Gironi Niccolo'                     1979
                         Sartori Francesca                   1977
                         Zardini Silvia                      1977
               6     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   2'50"17  687,20
                         Comberlato Maria-Cristina           1965
                         Ferrato Franco                      1979
                         Stecca Antonella                    1962
                         Gallo Matteo                        1973
               7     CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL                 3'12"76  606,66
                         Zago Walter                         1980
                         Trentin Giuliana                    1962
                         Granzotto Stefano                   1990
                         Garcia Antonia Margarita            1959

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239                 Tempo Base :  2'04"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                   2'15"76  915,44
                         Pavanello Bruno                     1966
                         Pinto Alessandro                    1968
                         Vaccari Monica                      1962
                         Bertolini Manuela                   1973
               2     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   2'31"60  819,79
                         Azzolin Alessandra                  1968
                         Grassi Massimo                      1971
                         Ungarelli Pietro                    1964
                         Catanzaro Manuela                   1956
               3     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    2'40"04  776,56
                         Minotti Andrea                      1967
                         Rossi Gabriella                     1965
                         Dubrovich Alessandra                1968
                         Piron Andrea                        1967
               4     CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL                 2'53"33  717,01
                         Capasso Gabriella Maria             1965
                         Gambillara Michele                  1964
                         Sordi Mario                         1967
                         Panto Sonia                         1968
               5     CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL                  3'07"67  662,23
                         Miglioranzi Marco                   1971
                         Gallina Alessandra                  1959
                         Perlotto Paolo                      1963
                         Cauzzi Marianna                     1975
               6     ACQUAVIVA 2001                                 3'17"22  630,16
                         Ruzza Sergio                        1946
                         Gaeta Alessandro                    1977
                         Battisti Cristina                   1970
                         Zaramella Monica                    1965

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M240-279                 Tempo Base :  2'12"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    2'43"64  808,97
                         Polettini Giulia                    1960
                         Zodo Giovanni                       1960
                         Cognonato Elena                     1962
                         Cammelli Belluzzo Luciano           1943
               2     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   3'51"22  572,53
                         Gasparetti Adriana                  1957
                         Sanson Natalino                     1956
                         Gori Roberto                        1947
                         Del Giudice Augusta                 1951
Torna a inizio pagina

Statistiche

                Numero di atleti partecipanti                            440     

                Numero totale di gare disputate                          836     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               39