Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

7° Tr Piscine di Albaro

Manifestazione organizzata da Nuotatori Genovesi

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANUELE  MARTINA               1994   Nuotatori Rivarolesi       12'53"89  0,00

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  8'59"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NARDIN  BARBARA                1992   Rari Nantes Legnano        11'34"21  777,08

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  9'19"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NIBALLI  SARA                  1988   Versilianuoto - Viareggio  13'51"71  673,14
       2   ROMANO  MICAELA                1984   SMGM Team Nuoto Lombardia  15'04"94  618,67

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  9'21"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RESTELLI  CAMILLA              1982   Rari Nantes Legnano        13'09"87  711,28

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  9'25"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA asd - Cinisello Balsa  10'45"97  874,93
       2   LUCCHINI  CARLOTTA             1978   Rapallo Nuoto ssd          13'24"27  702,72

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  9'40"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLGIATI  SABRINA               1973   Rari Nantes Legnano        14'56"14  647,42

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'55"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HOAG  JANE ANN                 1966   Team Insubrika asd          9'56"15  998,47
       2   DELLACASA MONGIARDINO  ANTONE  1967   Genova Nuoto My Sport ssd  10'30"06  944,74
       3   RAVELLI  LAURETTA GIOVANNA     1966   Gonzaga Sport Club ssd     11'46"32  842,73
       4   SZEGO  ALESSANDRA              1964   Nuotopiu` Academy asd      14'14"81  696,34
       5   MELONI  ALESSANDRA             1968   Freeswimmer asd            17'30"75  566,49
       6   DEL BINO  MANUELA              1965   Versilianuoto - Viareggio  17'34"40  564,53

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base : 10'16"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTIN  CESIRA PIERA           1959   Rari Nantes Legnano        12'30"65  820,70
       2   CRISAFULLI  PAOLA BEATRICE     1963   Freeswimmer asd            13'25"37  764,94
       3   AMERI  ELIANA                  1963   Nuotatori Genovesi ssd     14'45"09  696,04
       4   SIMONETTI  SILVIA              1960   Nuotatori Rivarolesi       15'32"64  660,55

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base : 11'04"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INGHILLERI  BEATRICE           1958   Genova Nuoto My Sport ssd  14'39"78  755,63
       2   COSTA  ELISABETTA AURELIA      1957   Nuotatori Genovesi ssd     15'04"94  734,62

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  8'27"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUCITO  DANILO                 1985   Rapallo Nuoto ssd          10'31"30  804,42

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  8'39"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAZZALE  GIOVANNI COSIMO      1983   Nuoto Sud Milano - Pieve    9'25"83  918,95
       2   REGGIANI  FILIPPO MARIA        1979   Nuotatori Genovesi ssd     10'23"81  833,54
       3   FIANDACA  GIUSEPPE             1982   Nuotatori Genovesi ssd     11'24"14  760,03
       4   RASPANTI  ALESSANDRO           1980   NC Montecarlo - Casale Mo  12'45"71  679,07

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  8'46"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   Milano Nuoto Master asd     9'58"81  878,51
       2   ARCOLINI  FABIO TOMMASO        1974   Freeswimmer asd            11'19"68  773,98
       3   BAGLIONI  SAMUELE              1974   Nuotopiu` Academy asd      11'56"27  734,44
       4   SCIACCHITANO  MARCO            1978   Foltzer ssd - Genova       13'04"82  670,29
       5   FAZZINO  MATTEO                1975   Nuotatori Genovesi ssd     14'04"27  623,09
       6   ZIGIOTTO  ROBERTO              1974   Rari Nantes Legnano        14'30"94  604,01

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  8'54"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMENDOLA  FEDERICO RICCARDO A  1972   San Giuseppe ssd - Arese   10'19"61  862,87
       2   GHIBELLINI  STEFANO            1970   AQUARIUM SSD - NOVI LIGUR  10'38"04  837,94
       3   TACCINI  FABIO SAURO GIUSEPPE  1969   Roma Nuoto Master asd      10'52"25  819,69
       4   BRONDOLO  FILIPPO              1970   Foltzer ssd - Genova       11'03"91  805,29

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'07"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTA  EMANUELE                1968   Rapallo Nuoto ssd          10'41"49  853,93
       2   BERNARDINELLO  RAFFAELE        1965   Rari Nantes Torino         10'44"21  850,33
       3   BIANCHI  PAOLO                 1967   Genova Nuoto My Sport ssd  11'40"35  782,17
       4   DE VECCHI  ADAMO               1967   Effetto Sport - Barzano`   11'45"58  776,37
       5   COGORNO  ROBERTO               1965   ASD RARI NANTES GENOVA     13'13"43  690,41
       6   TRAVERSI  PAOLO                1967   Chiavari Nuoto             14'04"84  648,39
       7   TABUCCHI  MASSIMO              1964   Versilianuoto - Viareggio  15'02"58  606,92

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  9'31"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANGUINETI  ANTONIO            1961   on Sport Sestri Levante    12'40"87  751,76
       2   VERONELLI  GIUSEPPE VICO       1961   Rari Nantes Legnano        12'45"12  747,58
       3   MAFFINI  PIETRO                1963   Nuotatori Genovesi ssd     13'23"26  712,09
       4   CASSOLA  ALBERTO               1959   Rapallo Nuoto ssd          16'05"56  592,39

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  9'56"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANA  BRUNO                 1958   on Sport Sestri Levante    15'34"80  637,63

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base : 10'33"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUBINO  FULVIO                 1950   Rapallo Nuoto ssd          12'20"57  855,03

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base : 12'08"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAGNINO  GIOVANNI              1943   Nuotatori Rivarolesi       15'00"47  808,57
       2   CLERICI  ALESSANDRO            1941   on Sport Sestri Levante    17'14"62  703,73
       3   CIMINO  GIUSEPPE               1941   Nuotatori Genovesi ssd     18'06"29  670,25
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINOTTI  FEDERICA              1995   San Giuseppe ssd - Arese    1'16"90  0,00
       2   RATTO MARTINA                  1998   Foltzer ssd - Genova        1'19"58  0,00
       3   GAGGERO ALLICE                 1998   Genova Nuoto My Sport ssd   1'33"01  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'08"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   METELLIANO  STEFANIA           1974   ASD RARI NANTES GENOVA      1'24"22  807,41
       2   GARDELLA  CLAUDIA              1975   Chiavari Nuoto              1'49"11  623,22

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'09"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECUCCI  ANNA                  1969   Foltzer ssd - Genova        1'25"69  806,05
       2   ROSSI  SIMONA                  1973   Rapallo Nuoto ssd           1'53"15  610,43

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'12"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVELLI  LAURETTA GIOVANNA     1966   Gonzaga Sport Club ssd      1'26"72  836,60
       2   OYA  HITOMI                    1967   Rari Nantes Legnano         1'34"80  765,30
       3   GUALCO  PIERANGELA             1968   Chiavari Nuoto              2'09"92  558,42

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'17"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGGIALI  PAOLA                1960   Nuotatori Genovesi ssd      1'38"26  785,57

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'19"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARIGLIO  DANIELA              1954   Nuoto Club Firenze          1'38"86  803,66
       2   CUSARO  RITA                   1958   Rari Nantes Legnano         1'55"68  686,81

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'59"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANELLA  FABIO                1981   Natatio Master Team asd     1'26"07  691,65

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'00"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIVARDI  FABRIZIO              1976   Nuotatori Genovesi ssd      1'19"45  758,21
       2   LEONELLI  FABIO                1975   Nuotatori Genovesi ssd      1'29"00  676,85

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'01"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIZZI  MIRKO                   1971   Foltzer ssd - Genova        1'19"44  777,44

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'07"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNUCCI BENINCASA  MARCO      1963   Effetto Sport - Barzano`    1'21"83  818,89

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'10"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PITTALUGA  PIETRO              1954   Foltzer ssd - Genova        1'54"27  618,10
       2   DELPINO  ALFREDO               1954   Rapallo Nuoto ssd           1'56"10  608,35
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOLA BEATRICE                  1998   Chiavari Nuoto              1'31"03  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'57"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLINI  AMBRA                1992   Can. Vittorino da Feltre    1'07"67  855,48
       2   MATUCCI CERINIC  CATERINA      1992   Nuotatori Genovesi ssd      1'11"38  811,01
       3   FASSONE  FRANCESCA             1991   Rari Nantes Legnano         1'13"21  790,74
       4   FABRINI  GIULIA                1989   Nuotatori Genovesi ssd      1'16"32  758,52

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'57"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NIBALLI  SARA                  1988   Versilianuoto - Viareggio   1'21"30  710,09
       2   ROMANO  MICAELA                1984   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'34"33  612,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'59"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RINALDI  ALESSANDRA            1982   Milano Nuoto Master asd     1'13"44  803,38
       2   TORRU  MARTA                   1981   Effetto Sport - Barzano`    1'20"94  728,94
       3   RESTELLI  CAMILLA              1982   Rari Nantes Legnano         1'24"55  697,81
       4   DE CHIRICO  SILVIA             1982   Nuotatori Genovesi ssd      1'31"59  644,18

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'59"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGGI  SILVIA                  1978   Nuotatori Genovesi ssd      1'12"30  827,80
       2   BOMPANI  MICHELA               1974   Nuotatori Genovesi ssd      1'22"88  722,13
       3   ROGGERO  NORA                  1976   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'23"42  717,45
       4   MAROGLIO  LAURA                1974   Nuotatori Genovesi ssd      1'34"68  632,13

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'00"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROBBIATI  ALESSANDRA           1973   Rari Nantes Legnano         1'06"79  907,17
       2   COMIN  SILVIA                  1972   NC Montecarlo - Casale Mo   1'09"94  866,31
       3   VALLERIO  EMANUELA             1971   Chiavari Nuoto              1'10"61  858,09
       4   BRUSCA  ROBERTA                1971   Nuotatori Genovesi ssd      1'27"80  690,09
       5   DI PIETRO  DANIELA             1973   ASD RARI NANTES GENOVA      1'47"85  561,80

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'02"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORIO  LUCILLA                 1966   Rari Nantes Saronno         1'09"91  892,00
       2   GAMBARDELLA  FRANCESCA         1966   Nuotatori Genovesi ssd      1'18"54  793,99
       3   BOR  ELISABETTA                1965   Libertas Nuoto Chivasso     1'36"84  643,95
       4   ALIVERTI  LUCIA                1967   Genova Nuoto My Sport ssd   1'43"05  605,14

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'05"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTASSI  FABIOLA WILFREDA     1959   Effetto Sport - Barzano`    1'23"13  784,07
       2   PUTTI  MARINA                  1960   Nuotatori Genovesi ssd      1'31"17  714,93
       3   SIMONETTI  SILVIA              1960   Nuotatori Rivarolesi        1'38"02  664,97
       4   PETRICIOLI  MARIA ALESSANDRA   1963   Rapallo Nuoto ssd           1'50"14  591,79

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'11"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAVOGLIO  GRAZIA               1953   Nuotatori Rivarolesi        1'19"60  904,02
       2   RICCA  ISABELLA ELENA          1952   Nuotatori Genovesi ssd      2'00"39  597,72

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'26"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE CAROLIS  RITA               1940   Amatori Nuoto Savona        2'45"56  519,99

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTAGNO  RICCARDO GIOVANNI    1998   Rari Nantes Legnano         0'59"49  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'51"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLELLO  PIETRO              1993   Nuotatori Genovesi ssd      0'58"55  872,59
       2   VOLPATO  MATTIA                1991   Aquatica Torino ssd         1'02"24  820,85

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'51"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAMERI  PIETRO                 1986   Nuoto Club Firenze          0'56"43  906,96
       2   MILANI  RICCARDO               1984   Derthona Nuoto              0'57"50  890,09
       3   ROCCO  ALESSANDRO              1987   Rari Nantes Legnano         1'15"05  681,95

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'52"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAZZALE  GIOVANNI COSIMO      1983   Nuoto Sud Milano - Pieve    1'00"87  857,73
       2   SANNINO  LUIGI                 1980   Nuotatori Genovesi ssd      1'04"19  813,37
       3   BERTOLAZZI  DANIELE            1981   Acqua 1 Village asd - C.P   1'04"54  808,96
       4   D`ANTONIO  MASSIMILIANO        1981   Nuotatori Genovesi ssd      1'08"77  759,20
       5   CALCAGNO  DANIELE              1979   Nuotatori Genovesi ssd      1'10"46  740,99
       6   AMBRUSCO  DAVIDE               1982   Rari Nantes Legnano         1'17"15  676,73

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'52"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GASTALDIN  DAVIDE              1974   NC Montecarlo - Casale Mo   1'05"10  811,67
       2   ARCOLINI  FABIO TOMMASO        1974   Freeswimmer asd             1'10"06  754,21
       3   TREVISAN  NICOLA               1974   Rari Nantes Legnano         1'13"31  720,77
       4   ZANIN  CARLO                   1974   Rari Nantes Legnano         1'14"21  712,03
       5   SCIACCHITANO  MARCO            1978   Foltzer ssd - Genova        1'16"00  695,26
       6   MARCENARO  LUCIO               1974   Nuotatori Genovesi ssd      1'18"98  669,03
       7   GHIO ANDREA                    1976   Nuotatori Rivarolesi        1'20"64  655,26
       8   FAZZINO  MATTEO                1975   Nuotatori Genovesi ssd      1'21"48  648,50

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'54"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVONDO  THOMAS                 1971   Milano Nuoto Master asd     1'00"65  893,32
       2   BRUZZONE  GABRIELE             1973   Amatori Nuoto Savona        1'02"06  873,03
       3   MODUGNO  MATTEO                1970   Milano Nuoto Master asd     1'02"33  869,24
       4   CAMPOCHIARO  FLAVIO            1972   Nuotatori Genovesi ssd      1'04"28  842,87
       5   BRONDOLO  FILIPPO              1970   Foltzer ssd - Genova        1'06"05  820,29
       6   GRASSI  ERNESTO                1970   Rari Nantes Legnano         1'06"10  819,67
       7   CACCIACARNE  ALESSANDRO        1971   CROCERA STADIUM SSD         1'07"03  808,29
       8   ROTA  FABRIZIO                 1972   Nuotatori Genovesi ssd      1'09"33  781,48
       9   GHIGLIONE  MARCO               1973   Nuotatori Genovesi ssd      1'10"78  765,47
      10   TARTAGLIA  LUCA                1973   Nuotatori Genovesi ssd      1'11"97  752,81
      11   DISMA  NICOLA MASSIMO          1972   Nuotatori Genovesi ssd      1'22"34  658,00
      12   MARCESINI  STEFANO             1971   Nuotatori Genovesi ssd      1'23"86  646,08
      13   MARFELLA  ANDREA               1972   Sportiva Sturla             1'25"47  633,91

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'55"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARISE  ANDREA                 1967   Nuoto Club Milano           1'04"79  851,83
       2   SPICUGLIA  ENRICO              1968   CROCERA STADIUM SSD         1'06"39  831,30
       3   RAFFO  MASSIMILIANO            1968   Chiavari Nuoto              1'07"82  813,77
       4   BOESGAARD  VALDEMAR            1965   Nuotatori Genovesi ssd      1'11"03  777,00
       5   DELLA VEDOVA  FRANCO           1966   Chiavari Nuoto              1'11"76  769,09
       6   PANUNZIO  DARIO                1966   Rari Nantes Legnano         1'14"32  742,60
       7   DEMELIA  ENEA                  1965   Genova Nuoto My Sport ssd   1'18"75  700,83
       8   COGORNO  ROBERTO               1965   ASD RARI NANTES GENOVA      1'19"43  694,83
       9   CAMPIDONICO  MARIO             1966   Amatori Nuoto Savona        1'21"56  676,68
      10   ERCOLE  ALESSANDRO             1968   Nuotatori Rivarolesi        1'37"25  567,51

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'57"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI  CARLO ARTURO ANGELO  1963   Acqua 1 Village asd - C.P   0'58"13  987,79
       2   GRANALDI FRANCESCO             1962   Genova Nuoto My Sport ssd   1'10"89  809,99
       3   CASTIGLIONI  MARIO             1963   Rari Nantes Legnano         1'11"39  804,31
       4   VAGHI  CORNELIO                1963   Ice Club Como               1'16"17  753,84
       5   ALIOTO SAVERIO                 1960   Genova Nuoto My Sport ssd   1'21"17  707,40
       6   MAFFINI  PIETRO                1963   Nuotatori Genovesi ssd      1'22"74  693,98
       7   POZZO  EMMANUELE MARIA         1962   Nuotatori Genovesi ssd      1'30"40  635,18
       8   CASSOLA  ALBERTO               1959   Rapallo Nuoto ssd           1'36"01  598,06
       9   MEINI  ANDREA                  1963   FIRENZE NUOTA EXTREMO       1'36"39  595,70
      10   GIUNTA  MARCELLO               1961   Nuotatori Rivarolesi        1'44"87  547,54

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'59"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTAGNOLA  MARCO              1957   Nuotatori Genovesi ssd      1'18"32  757,92
       2   MARASI  GABRIELE               1958   Effetto Sport - Barzano`    1'23"73  708,95
       3   FONTANA  BRUNO                 1958   on Sport Sestri Levante     1'32"77  639,86
       4   BAZZURRO  ENRICO               1955   CROCERA STADIUM SSD         1'41"80  583,10
       5   ALTOVINO  PASQUALE             1954   Nuotatori Rivarolesi        1'49"19  543,64

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'05"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECCHETTI  ROMOLO              1946   Aquatica ssd                1'20"96  807,44
       2   CASTRO  ANTONIO                1948   Sportiva Sturla             1'25"74  762,42
       3   FERRARI  GIULIANO              1946   Rari Nantes Legnano         1'42"22  639,50

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'11"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAGNINO  GIOVANNI              1943   Nuotatori Rivarolesi        1'36"77  735,04
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'14"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCIARELLI  URSULA            1981   Roma Nuoto Master asd       2'01"04  614,59

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'14"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA asd - Cinisello Balsa   1'28"94  834,50
       2   RIGGIO  ELENA                  1977   Nuotatori Genovesi ssd      1'33"17  796,61
       3   CALVILLO  EMANUELA             1974   Sportiva Sturla             1'35"97  773,37
       4   COLOMBO  ALICE                 1975   Effetto Sport - Barzano`    1'37"21  763,50

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'16"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRANDO  ELEONORA             1969   Genova Nuoto My Sport ssd   1'31"97  830,81
       2   DADDI  PAOLA                   1970   Rari Nantes Legnano         1'46"00  720,85
       3   ROSSI  SIMONA                  1973   Rapallo Nuoto ssd           1'48"15  706,52
       4   PALUMBO  PATRIZIA              1972   Nuoto Club Milano           1'50"29  692,81
       5   PORCEDDU  DANIELA              1969   Chiavari Nuoto              1'59"96  636,96
       6   DI PIETRO  DANIELA             1973   ASD RARI NANTES GENOVA      2'05"40  609,33

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'21"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COI  MARTA                     1965   Team Insubrika asd          1'35"06  852,83
       2   CRIMALDI  ROSANNA              1967   Nuotatori Rivarolesi        1'46"76  759,37
       3   OLGIATI  ELENA                 1968   Rari Nantes Legnano         1'51"64  726,17
       4   GALLO  LUISA                   1965   Rapallo Nuoto ssd           1'58"60  683,56
       5   FACCHINI  ORNELLA              1968   Rari Nantes Crema           2'03"51  656,38

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'25"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORTORA  ALESSANDRA            1963   Rari Nantes Legnano         1'47"50  793,86
       2   FAVA  SILVIA                   1960   Acqua 1 Village asd - C.P   1'49"37  780,29
       3   CROSA  MARINA                  1963   Nuotatori Genovesi ssd      1'49"86  776,81

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'03"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RECUPERO  RICCARDO             1992   Rari Nantes Legnano         1'08"34  922,45
       2   ANDRIULO  COSIMO               1990   Nuotatori Genovesi ssd      1'20"97  778,56

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'03"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GORETTA  MARCO                 1984   NC Montecarlo - Casale Mo   1'28"58  719,91

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'05"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAVIOLA  SIMONE                1982   Acqua 1 Village asd - C.P   1'23"04  785,16
       2   GIANELLA  FABIO                1981   Natatio Master Team asd     1'30"57  719,89

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'05"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARODI  MATTEO                 1978   Nuotatori Genovesi ssd      1'22"88  793,68
       2   BIOLE`  FILIPPO                1974   ASD RARI NANTES GENOVA      1'24"23  780,96
       3   ZANIN  CARLO                   1974   Rari Nantes Legnano         1'36"08  684,64

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'07"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANTOVANI  MASSIMILIANO        1970   Nuotatori Genovesi ssd      1'17"17  871,71
       2   PRADA  ROLANDO                 1972   Forum ssd - Assago          1'17"28  870,47
       3   AREDI  MAURO MARIA             1969   Malaspina Nuoto             1'17"97  862,77
       4   MUSCOLO  MICHELE               1973   Nuotatori Genovesi ssd      1'21"20  828,45
       5   ALIOTTA  ANDREA                1970   Chiavari Nuoto              1'35"54  704,10
       6   GUAGLIARDO  MARCO              1969   Nuotatori Genovesi ssd      1'47"01  628,63

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'10"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRAZZINI  DIEGO              1968   Effetto Sport - Barzano`    1'21"04  866,61
       2   SOLARI  ANTONIO                1965   Genova Nuoto My Sport ssd   1'22"87  847,47
       3   DUCE  ANGELO                   1964   ASD RARI NANTES GENOVA      1'28"67  792,04
       4   SIBILLA  STEFANO               1966   Sportiva Sturla             1'34"58  742,55
       5   FACCINI  FRANCESCO             1968   Rapallo Nuoto ssd           1'35"96  731,87
       6   SCHELOTTO  MARIO               1967   Sportiva Sturla             1'36"68  726,42
       7   SCHIRIPPA  BIAGINO             1965   Rari Nantes Legnano         1'47"75  651,79

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'12"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANESTRO  AGOSTINO             1962   Nuotatori Genovesi ssd      1'41"89  715,18

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'19"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRERO  LUIGI                 1953   Libertas Due Valli - Luse   1'47"61  740,45
       2   BORGHI  MAURO                  1952   Nuotatori Genovesi ssd      2'01"56  655,48

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  1'30"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLACASA MONGIARDINO  PIERIN  1941   Genova Nuoto My Sport ssd   1'48"60  837,11
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'02"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CACCIA  FRANCESCA              1991   Nuotatori Genovesi ssd      1'18"85  794,17

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'09"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSISIO FRANCA                 1968   TEAM TREZZO SPORT           1'08"64 1017,34
       2   DEPONTI  DANIELA               1965   Brescia Acquare` Mafeco     1'09"04 1011,44
       3   CORIO  LUCILLA                 1966   Rari Nantes Saronno         1'20"15  871,24
       4   FERRARIS  BARBARA              1968   Aquafit ssd a rl            1'31"03  767,11
       5   SZEGO  ALESSANDRA              1964   Nuotopiu` Academy asd       2'00"20  580,95

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'12"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIVANNI  TULLIA                1961   Nuotatori Genovesi ssd      1'20"91  893,46

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'55"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIAFIERRO  MARCO            1987   Nuotatori Genovesi ssd      1'01"00  905,57
       2   RICCARDI  IVAN                 1986   ASA asd - Cinisello Balsa   1'03"54  869,37
       3   DE CANAL  MANUEL               1988   Nuoto Club Torino           1'03"75  866,51
       4   PARDELLI  PAOLO                1986   Genova Nuoto My Sport ssd   1'03"94  863,93
       5   CAMASSA  SIMONE                1985   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'11"61  771,40

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIVELLINI  ALESSANDRO          1982   ASD RARI NANTES GENOVA      1'02"51  894,90

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'57"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANZO  CLEMENTE                1978   Milano Nuoto Master asd     1'09"56  824,04
       2   BAGLIONI  SAMUELE              1974   Nuotopiu` Academy asd       1'30"46  633,65

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'58"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   Master Melzo Nuoto          1'09"96  841,77
       2   COSTANZO  DANIELE              1972   Genova Nuoto My Sport ssd   1'15"32  781,86

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'00"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAPPULLO  GIUSEPPE             1968   Chiavari Nuoto              1'44"44  577,94

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'02"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADINI MORETTI  LUCA           1963   San Giuseppe ssd - Arese    1'25"40  727,63
       2   TARENZI  LUIGI MARIO           1962   Circolo Canottieri Aniene   2'02"73  506,31
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAGGERO ALLICE                 1998   Genova Nuoto My Sport ssd   6'15"97  0,00
       2   MANUELE  MARTINA               1994   Nuotatori Rivarolesi        6'16"20  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'21"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NARDIN  BARBARA                1992   Rari Nantes Legnano         5'25"37  804,16

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'28"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARMO  VALERIA                 1985   Nuoto Club Torino           4'58"64  899,28
       2   LANCIA  LUISA                  1985   Libertas Nuoto Chivasso     6'23"89  699,58
       3   FRESA  EMANUELA                1985   Nuotatori Rivarolesi        6'41"51  668,87

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'32"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RINALDI  ALESSANDRA            1982   Milano Nuoto Master asd     5'25"63  836,50

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'34"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGGI  SILVIA                  1978   Nuotatori Genovesi ssd      5'26"59  839,77
       2   LUCCHINI  CARLOTTA             1978   Rapallo Nuoto ssd           6'24"70  712,92

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'42"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALLERIO  EMANUELA             1971   Chiavari Nuoto              5'23"45  872,78
       2   D`ADDA  DANIELA                1970   Roma Nuoto Master asd       6'28"14  727,31

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'46"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HOAG  JANE ANN                 1966   Team Insubrika asd          4'51"68  983,06
       2   DELLACASA MONGIARDINO  ANTONE  1967   Genova Nuoto My Sport ssd   6'03"85  788,07
       3   MARUSSI  FULVIA                1966   Rapallo Nuoto ssd           6'51"96  696,04
       4   MICHELOTTI  MONICA             1965   Rari Nantes Legnano         8'01"65  595,33
       5   DEL BINO  MANUELA              1965   Versilianuoto - Viareggio   8'31"77  560,29

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  5'00"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENATI  ELENA                  1963   Effetto Sport - Barzano`    6'34"95  759,59
       2   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   Master Melzo Nuoto          7'30"91  665,32

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  5'22"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INGHILLERI  BEATRICE           1958   Genova Nuoto My Sport ssd   7'09"18  751,06
       2   COSTA  ELISABETTA AURELIA      1957   Nuotatori Genovesi ssd      7'56"70  676,19

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'03"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOLPATO  MATTIA                1991   Aquatica Torino ssd         4'36"37  882,26
       2   FIORIBELLO  SIMONE             1991   Lerici Nuoto Master         5'31"04  736,56

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'03"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARDELLI  PAOLO                1986   Genova Nuoto My Sport ssd   4'36"00  881,12
       2   RILLA  MICHELE                 1984   CROCERA STADIUM SSD         4'56"78  819,43
       3   TETI  LORENZO                  1987   Gestisport Coop ssd - Car   5'11"51  780,68
       4   PIGAT  SIMONE                  1988   Libertas Nuoto Chivasso     6'23"82  633,60

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'10"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SUTTORA  MASSIMILIANO          1982   Milano Nuoto Master asd     4'38"93  896,32
       2   D`ANTONIO  MASSIMILIANO        1981   Nuotatori Genovesi ssd      5'18"60  784,71
       3   RASPANTI  ALESSANDRO           1980   NC Montecarlo - Casale Mo   6'04"04  686,77
       4   MERLINI  EMANUELE              1982   Rapallo Nuoto ssd           6'14"60  667,41
       5   GRECO  GIAN LUCA               1983   NC Montecarlo - Casale Mo   6'31"04  639,35

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'13"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   Milano Nuoto Master asd     4'47"62  880,85
       2   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Team Insubrika asd          5'28"05  772,29
       3   SCOLLO  GIOVANNI MARCO         1976   Nuotatori Genovesi ssd      6'12"78  679,62
       4   ZIGIOTTO  ROBERTO              1974   Rari Nantes Legnano         7'01"05  601,71

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'15"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMENDOLA  FEDERICO RICCARDO A  1972   San Giuseppe ssd - Arese    4'54"96  867,74
       2   NICORA  GUIDO                  1969   Nuotatori Genovesi ssd      5'02"12  847,18
       3   GHIBELLINI  STEFANO            1970   AQUARIUM SSD - NOVI LIGUR   5'05"34  838,25
       4   CAMPOCHIARO  FLAVIO            1972   Nuotatori Genovesi ssd      5'10"01  825,62
       5   PENNE  GIANLUCA                1971   Nuotatori Genovesi ssd      5'25"90  785,36
       6   SCORDAMAGLIA  OLIVIERO         1969   Rari Nantes Legnano         5'30"97  773,33
       7   OMERO  MASSIMILIANO            1972   Sportiva Sturla             6'04"13  702,91

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'22"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNARDINELLO  RAFFAELE        1965   Rari Nantes Torino          5'16"25  828,93
       2   BOCCHETTI  DOMENICO            1965   NC Montecarlo - Casale Mo   5'20"22  818,66
       3   BIANCHI  PAOLO                 1967   Genova Nuoto My Sport ssd   5'38"76  773,85
       4   CELLI  MAURO                   1965   Sportiva Sturla             6'20"86  688,31
       5   ANDREOLI  ANDREA               1965   Freeswimmer asd             6'25"65  679,76
       6   VASSALLO  ALESSIO              1968   Rari Nantes Legnano         6'38"93  657,13
       7   TABUCCHI  MASSIMO              1964   Versilianuoto - Viareggio   7'14"09  603,91

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'33"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIVA  ALESSANDRO SIMONE        1963   Lerici Nuoto Master         5'39"58  805,94
       2   GALLO  VITTORIO                1961   Foltzer ssd - Genova        5'49"89  782,19
       3   SERIANNI  NICOLA               1963   NC Montecarlo - Casale Mo   6'19"43  721,29
       4   LENA  ANDREA                   1959   Sportiva Sturla             7'00"91  650,21

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'47"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALAZZO  PAOLO                 1958   ASD RARI NANTES GENOVA      5'07"21  935,55
       2   BARONI  GUIDO CARMO            1957   Nuotatori Genovesi ssd      5'25"41  883,22
       3   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   Master Melzo Nuoto          5'57"25  804,51
       4   CASTAGNOLA  MARCO              1957   Nuotatori Genovesi ssd      6'18"76  758,82

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  5'22"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENTINI  GREGORIO LUIGI      1948   Nuotatori Genovesi ssd      6'40"52  805,75

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  5'42"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINELLI  GUIDO               1939   Aquatempra ssd              7'15"70  786,99
       2   CLERICI  ALESSANDRO            1941   on Sport Sestri Levante     8'14"71  693,11
       3   CIMINO  GIUSEPPE               1941   Nuotatori Genovesi ssd      8'52"81  643,55
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'22"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILIPPI  FRANCESCA             1990   Nuotatori Rivarolesi        3'28"18  684,94

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'32"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRANDO  ELEONORA             1969   Genova Nuoto My Sport ssd   2'46"64  914,61
       2   VATTUONE  BARBARA              1973   Chiavari Nuoto              3'18"96  766,03
       3   FERRARIS  ALESSANDRA           1971   NC Montecarlo - Casale Mo   3'33"72  713,13
       4   PALUMBO  PATRIZIA              1972   Nuoto Club Milano           4'08"46  613,42

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'36"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALESSANDRINI  RAFFAELA         1965   Brescia Acquare` Mafeco     3'06"60  839,71
       2   OYA  HITOMI                    1967   Rari Nantes Legnano         3'18"74  788,42
       3   GALLO  LUISA                   1965   Rapallo Nuoto ssd           4'16"56  610,73

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'45"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMERI  ELIANA                  1963   Nuotatori Genovesi ssd      4'16"35  644,28

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'56"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARIGLIO  DANIELA              1954   Nuoto Club Firenze          3'33"43  825,66
       2   CUSARO  RITA                   1958   Rari Nantes Legnano         3'46"17  779,15

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'06"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIAFIERRO  MARCO            1987   Nuotatori Genovesi ssd      2'18"15  916,54
       2   ROCCO  ALESSANDRO              1987   Rari Nantes Legnano         3'15"03  649,23

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'11"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  MARCO                 1981   San Giuseppe ssd - Arese    2'22"92  921,14
       2   RIVELLINI  ALESSANDRO          1982   ASD RARI NANTES GENOVA      2'24"33  912,15
       3   FIORENZA  CIRO                 1983   Nuotatori Rivarolesi        2'54"60  754,01
       4   AMBRUSCO  DAVIDE               1982   Rari Nantes Legnano         3'28"42  631,66

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'13"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ORSI  EUGENIO                1977   DLF Nuoto Livorno           3'02"79  732,26

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'16"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERNUMIAN  MARCO               1971   Nuoto Club Milano           2'45"66  821,38
       2   PRADA  ROLANDO                 1972   Forum ssd - Assago          2'46"42  817,63
       3   ALIOTTA  ANDREA                1970   Chiavari Nuoto              3'16"05  694,06

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'20"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALIERI  MASSIMO               1966   Rapallo Nuoto ssd           4'21"13  539,12

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'25"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADINI MORETTI  LUCA           1963   San Giuseppe ssd - Arese    3'01"32  802,45
       2   VERONELLI  GIUSEPPE VICO       1961   Rari Nantes Legnano         3'22"64  718,02
       3   TARENZI  LUIGI MARIO           1962   Circolo Canottieri Aniene   3'53"87  622,14
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORDONE  FLORA                 1996   Genova Nuoto My Sport ssd   0'36"68  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'30"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGASSOLA  GIULIA             1991   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'36"13  836,70
       2   MICHELON  JESSICA              1989   Genova Nuoto My Sport ssd   0'36"85  820,35

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'30"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARNEVALI  ALESSIA             1985   Chiavari Nuoto              0'42"16  714,18

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'31"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORRU  MARTA                   1981   Effetto Sport - Barzano`    0'46"20  673,81

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'31"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   METELLIANO  STEFANIA           1974   ASD RARI NANTES GENOVA      0'38"03  830,13
       2   MAROGLIO  LAURA                1974   Nuotatori Genovesi ssd      0'54"83  575,78

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEPONTI  LAURA                 1970   Brescia Acquare` Mafeco     0'36"05  886,27
       2   BECUCCI  ANNA                  1969   Foltzer ssd - Genova        0'39"51  808,66
       3   PEDEMONTE  ROBERTA             1973   CROCERA STADIUM SSD         0'39"73  804,18
       4   MORELLI  PAMELA                1973   Nuotatori Genovesi ssd      0'48"34  660,94
       5   TOMEZZOLI  BARBARA             1972   Rari Nantes Legnano         0'48"63  657,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'33"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE BENEDICTIS  DONATELLA       1965   Rari Nantes Saronno         0'45"11  731,99
       2   MARUSSI  FULVIA                1966   Rapallo Nuoto ssd           0'55"52  594,74
       3   MICHELOTTI  MONICA             1965   Rari Nantes Legnano         0'56"97  579,60

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'35"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGGIALI  PAOLA                1960   Nuotatori Genovesi ssd      0'44"73  784,93
       2   BERTASSI  FABIOLA WILFREDA     1959   Effetto Sport - Barzano`    0'44"92  781,61
       3   TORTORA  ALESSANDRA            1963   Rari Nantes Legnano         0'48"15  729,18
       4   PETRICIOLI  MARIA ALESSANDRA   1963   Rapallo Nuoto ssd           1'04"87  541,24

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'26"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGNORIS  EDOARDO              1991   Gestisport Coop ssd - Car   0'27"94  941,30

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'26"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONETTI  STEFANO               1986   Effetto Sport - Barzano`    0'42"56  624,06

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'27"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGINI  DIEGO                1981   Malaspina Nuoto             0'31"21  874,08
       2   RASPAGNI  ALBERTO              1983   NC Montecarlo - Casale Mo   0'44"38  614,69

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'27"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIVARDI  FABRIZIO              1976   Nuotatori Genovesi ssd      0'36"60  757,65
       2   TREVISAN  NICOLA               1974   Rari Nantes Legnano         0'38"97  711,57
       3   LEONELLI  FABIO                1975   Nuotatori Genovesi ssd      0'41"09  674,86

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'28"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TACCINI  FABIO SAURO GIUSEPPE  1969   Roma Nuoto Master asd       0'34"46  826,47
       2   RIZZI  MIRKO                   1971   Foltzer ssd - Genova        0'36"32  784,14
       3   LANZONE  SERGIO                1970   Nuotatori Genovesi ssd      0'38"41  741,47
       4   ROSSI  CRISTIANO               1971   Roma Nuoto Master asd       0'43"94  648,16

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'29"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIANO  GIUSEPPE                1968   Malaspina Nuoto             0'31"48  925,67
       2   PEDRAZZINI  DIEGO              1968   Effetto Sport - Barzano`    0'35"31  825,26
       3   PICCARDI  LORENZO WALTER GIOV  1964   Malaspina Nuoto             0'36"22  804,53
       4   QUINCI  GIORGIO                1964   L`Acqua di Pianeta Sport    0'40"03  727,95
       5   RESTELLI  MARCO                1964   Rari Nantes Legnano         0'40"06  727,41

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'30"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBAGELATA  SEVERINO          1961   Rapallo Nuoto ssd           0'37"45  804,81
       2   CASTIGLIONI  MARIO             1963   Rari Nantes Legnano         0'37"95  794,20
       3   MANNUCCI BENINCASA  MARCO      1963   Effetto Sport - Barzano`    0'38"27  787,56
       4   GIUNTA  MARCELLO               1961   Nuotatori Rivarolesi        1'07"92  443,76

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARASI  GABRIELE               1958   Effetto Sport - Barzano`    0'46"61  684,40
       2   PITTALUGA  PIETRO              1954   Foltzer ssd - Genova        0'47"39  673,14
       3   DELPINO  ALFREDO               1954   Rapallo Nuoto ssd           0'49"59  643,27

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'33"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OTTONELLO  GRAZIANO CARLO      1953   Sportiva Sturla             0'47"05  710,52

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'35"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECCHETTI  ROMOLO              1946   Aquatica ssd                0'52"47  681,34
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINOTTI  FEDERICA              1995   San Giuseppe ssd - Arese    0'30"51  0,00
       2   VISMARA  ALESSANDRA MIRELLA L  1996   La Wellness ssd - Milano    0'37"59  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'26"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORDONE  CLARA                 1993   Genova Nuoto My Sport ssd   0'29"38  897,21
       2   MICHELON  JESSICA              1989   Genova Nuoto My Sport ssd   0'29"53  892,65
       3   MATUCCI CERINIC  CATERINA      1992   Nuotatori Genovesi ssd      0'32"42  813,08
       4   FABRINI  GIULIA                1989   Nuotatori Genovesi ssd      0'34"12  772,57
       5   FILIPPI  FRANCESCA             1990   Nuotatori Rivarolesi        0'37"46  703,68

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'26"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANCIA  LUISA                  1985   Libertas Nuoto Chivasso     0'33"36  786,27
       2   CARNEVALI  ALESSIA             1985   Chiavari Nuoto              0'34"99  749,64
       3   DE STEFANI  VALENTINA          1988   NC Montecarlo - Casale Mo   0'48"47  541,16

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE CHIRICO  SILVIA             1982   Nuotatori Genovesi ssd      0'40"56  659,02
       2   CICCIARELLI  URSULA            1981   Roma Nuoto Master asd       0'41"42  645,34

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROGGERO  NORA                  1976   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'36"61  735,05

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROBBIATI  ALESSANDRA           1973   Rari Nantes Legnano         0'30"59  898,33
       2   DEPONTI  LAURA                 1970   Brescia Acquare` Mafeco     0'32"06  857,14
       3   COMIN  SILVIA                  1972   NC Montecarlo - Casale Mo   0'32"10  856,07
       4   TUBINO  LILIANA                1969   Chiavari Nuoto              0'35"31  778,25
       5   COMO  MARIA TERESA             1970   Genova Nuoto My Sport ssd   0'35"70  769,75
       6   MORELLI  PAMELA                1973   Nuotatori Genovesi ssd      0'36"66  749,59
       7   D`ADDA  DANIELA                1970   Roma Nuoto Master asd       0'37"46  733,58
       8   TOMEZZOLI  BARBARA             1972   Rari Nantes Legnano         0'39"50  695,70
       9   PORCEDDU  DANIELA              1969   Chiavari Nuoto              0'47"52  578,28

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALESSANDRINI  RAFFAELA         1965   Brescia Acquare` Mafeco     0'35"26  799,77
       2   DE BENEDICTIS  DONATELLA       1965   Rari Nantes Saronno         0'37"24  757,25
       3   FACCHINI  ORNELLA              1968   Rari Nantes Crema           0'42"63  661,51
       4   ALIVERTI  LUCIA                1967   Genova Nuoto My Sport ssd   0'43"90  642,37

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTIN  CESIRA PIERA           1959   Rari Nantes Legnano         0'36"80  802,45
       2   PUTTI  MARINA                  1960   Nuotatori Genovesi ssd      0'37"00  798,11
       3   PENATI  ELENA                  1963   Effetto Sport - Barzano`    0'37"75  782,25
       4   POLLICARDO  NICOLETTA          1962   Nuotatori Genovesi ssd      0'39"10  755,24
       5   VALERIO  ANNA ALIX ALESSANDRA  1959   La Wellness ssd - Milano    0'43"72  675,43

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAMPARELLI  LENA               1958   Nuotatori Genovesi ssd      0'48"14  633,98

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'31"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCA  ISABELLA ELENA          1952   Nuotatori Genovesi ssd      0'56"33  567,19

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'34"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARENI  CRISTINA               1947   ASD RARI NANTES GENOVA      0'41"48  827,63

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'37"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE CAROLIS  RITA               1940   Amatori Nuoto Savona        1'18"31  474,40

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTAGNO  RICCARDO GIOVANNI    1998   Rari Nantes Legnano         0'26"34  0,00
       2   CARLEVARO  ALBERTO             1995   Nuotatori Genovesi ssd      0'30"14  0,00
       3   ZAMBRANO CELDO  HECTOR JOEL    1994   CROCERA STADIUM SSD         0'33"49  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'23"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGNORIS  EDOARDO              1991   Gestisport Coop ssd - Car   0'25"30  912,65
       2   NICOLELLO  PIETRO              1993   Nuotatori Genovesi ssd      0'25"95  889,79
       3   FORBICE ANDREA                 1991   TEAM TREZZO SPORT           0'27"31  845,48

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'23"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAMERI  PIETRO                 1986   Nuoto Club Firenze          0'25"75  894,76
       2   MILANI  RICCARDO               1984   Derthona Nuoto              0'26"29  876,38
       3   TETI  LORENZO                  1987   Gestisport Coop ssd - Car   0'27"83  827,88
       4   FERRARA  RICCARDO              1985   Aquafit ssd a rl            0'28"06  821,10
       5   TRIPOLINO  ALESSANDRO          1988   Genova Nuoto My Sport ssd   0'28"47  809,27
       6   DOGLIANI  FILIPPO              1986   Rari Nantes Camogli         0'32"58  707,18

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'23"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGINI  DIEGO                1981   Malaspina Nuoto             0'26"96  867,95
       2   BARBERIS  FABRIZIO             1982   Nuotatori Genovesi ssd      0'31"25  748,80
       3   CALCAGNO  DANIELE              1979   Nuotatori Genovesi ssd      0'31"73  737,47
       4   RASPAGNI  ALBERTO              1983   NC Montecarlo - Casale Mo   0'33"73  693,74
       5   GRECO  GIAN LUCA               1983   NC Montecarlo - Casale Mo   0'36"56  640,04

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GASTALDIN  DAVIDE              1974   NC Montecarlo - Casale Mo   0'28"77  829,68
       2   BIOLE`  FILIPPO                1974   ASD RARI NANTES GENOVA      0'30"85  773,74
       3   SCOLLO  GIOVANNI MARCO         1976   Nuotatori Genovesi ssd      0'31"19  765,31
       4   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Team Insubrika asd          0'32"42  736,27
       5   BERTUCCI  ANDREA               1975   ASD RARI NANTES GENOVA      0'35"40  674,29
       6   OLMO  MICHELE                  1978   Genova Nuoto My Sport ssd   0'35"58  670,88

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'24"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVONDO  THOMAS                 1971   Milano Nuoto Master asd     0'26"82  912,38
       2   BRUZZONE  GABRIELE             1973   Amatori Nuoto Savona        0'27"60  886,59
       3   MODUGNO  MATTEO                1970   Milano Nuoto Master asd     0'28"13  869,89
       4   TRUCCHIA  MAURO                1969   Milano Nuoto Master asd     0'28"39  861,92
       5   SCORDAMAGLIA  OLIVIERO         1969   Rari Nantes Legnano         0'30"26  808,66
       6   CACCIACARNE  ALESSANDRO        1971   CROCERA STADIUM SSD         0'30"71  796,81
       7   ROTA  FABRIZIO                 1972   Nuotatori Genovesi ssd      0'30"84  793,45
       8   ROSSI  CRISTIANO               1971   Roma Nuoto Master asd       0'31"02  788,85
       9   PENNE  GIANLUCA                1971   Nuotatori Genovesi ssd      0'31"30  781,79
      10   MANFREDINI  ALBERTO            1971   Libertas Nuoto Chivasso     0'31"63  773,63
      11   TARTAGLIA  LUCA                1973   Nuotatori Genovesi ssd      0'31"81  769,25
      12   DISMA  NICOLA MASSIMO          1972   Nuotatori Genovesi ssd      0'34"96  699,94
      13   DELLEPIANE  ANDREA             1970   Sportiva Sturla             0'35"05  698,15
      14   MARFELLA  ANDREA               1972   Sportiva Sturla             0'37"34  655,33

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIANO  GIUSEPPE                1968   Malaspina Nuoto             0'27"31  909,56
       2   FASOLA  MARIO                  1965   ASA asd - Cinisello Balsa   0'28"74  864,30
       3   CANEDI  PAOLO                  1965   Rari Nantes Legnano         0'29"19  850,98
       4   BOESGAARD  VALDEMAR            1965   Nuotatori Genovesi ssd      0'30"15  823,88
       5   RAFFO  MASSIMILIANO            1968   Chiavari Nuoto              0'30"46  815,50
       6   TISON  GIANNI                  1968   Rari Nantes Legnano         0'30"71  808,86
       7   TANSINI  STEFANO               1964   Can. Vittorino da Feltre    0'31"32  793,10
       8   RESTELLI  MARCO                1964   Rari Nantes Legnano         0'32"09  774,07
       9   POZZO  EDILIO                  1966   Nuotatori Genovesi ssd      0'32"87  755,70
      10   SCHELOTTO  MARIO               1967   Sportiva Sturla             0'35"44  700,90
      11   VASSALLO  ALESSIO              1968   Rari Nantes Legnano         0'36"66  677,58
           ANDREOLI  ANDREA               1965   Freeswimmer asd             0'36"66  677,58
      13   SCHIRIPPA  BIAGINO             1965   Rari Nantes Legnano         0'41"12  604,09
      14   ERCOLE  ALESSANDRO             1968   Nuotatori Rivarolesi        0'42"49  584,61

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAGHI  STEFANO                 1962   Milano Nuoto Master asd     0'27"33  937,07
       2   VAGHI  CORNELIO                1963   Ice Club Como               0'33"14  772,78
       3   ALIOTO SAVERIO                 1960   Genova Nuoto My Sport ssd   0'36"00  711,39
       4   LENA  ANDREA                   1959   Sportiva Sturla             0'37"26  687,33
       5   POZZO  EMMANUELE MARIA         1962   Nuotatori Genovesi ssd      0'38"21  670,24
       6   TORRE  ENRICO                  1963   Nuotatori Genovesi ssd      0'39"13  654,49

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'26"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARONI  GUIDO CARMO            1957   Nuotatori Genovesi ssd      0'32"72  806,85
       2   BAZZURRO  ENRICO               1955   CROCERA STADIUM SSD         0'42"36  623,23
       3   ALTOVINO  PASQUALE             1954   Nuotatori Rivarolesi        0'47"42  556,73

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RISSO  GIOVANNI                1951   ASD RARI NANTES GENOVA      0'35"11  781,83
       2   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              0'42"15  651,25

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENTINI  GREGORIO LUIGI      1948   Nuotatori Genovesi ssd      0'36"49  784,05
       2   CASTRO  ANTONIO                1948   Sportiva Sturla             0'36"80  777,45
       3   FERRARI  GIULIANO              1946   Rari Nantes Legnano         0'45"44  629,62

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'30"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINELLI  GUIDO               1939   Aquatempra ssd              0'40"51  756,60
       2   PARODI  LUCIANO                1942   Nuotatori Genovesi ssd      0'49"55  618,57

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 85       Tempo Base :  0'36"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGERI  REMO                   1932   CROCERA STADIUM SSD         0'42"98  848,77
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PITTO  LAURA                   1997   Genova Nuoto My Sport ssd   0'43"18  0,00
       2   VISMARA  ALESSANDRA MIRELLA L  1996   La Wellness ssd - Milano    0'45"64  0,00
       3   CORDONE  FLORA                 1996   Genova Nuoto My Sport ssd   0'46"02  0,00
       4   SOLA BEATRICE                  1998   Chiavari Nuoto              0'50"06  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLINI  AMBRA                1992   Can. Vittorino da Feltre    0'36"64  890,83
       2   FASSONE  FRANCESCA             1991   Rari Nantes Legnano         0'45"16  722,76

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGGIO  ELENA                  1977   Nuotatori Genovesi ssd      0'40"45  837,58
       2   COLOMBO  ALICE                 1975   Effetto Sport - Barzano`    0'43"32  782,09
       3   NALDINI  GAIA                  1975   Nuotatori Genovesi ssd      0'45"96  737,16
       4   BOMPANI  MICHELA               1974   Nuotatori Genovesi ssd      0'46"68  725,79

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSCA  ROBERTA                1971   Nuotatori Genovesi ssd      0'43"89  786,97
       2   PEDEMONTE  ROBERTA             1973   CROCERA STADIUM SSD         0'44"00  785,00
       3   DADDI  PAOLA                   1970   Rari Nantes Legnano         0'48"25  715,85
       4   OLGIATI  SABRINA               1973   Rari Nantes Legnano         0'57"40  601,74

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'36"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COI  MARTA                     1965   Team Insubrika asd          0'42"16  865,75
       2   OLGIATI  ELENA                 1968   Rari Nantes Legnano         0'51"85  703,95
       3   BOR  ELISABETTA                1965   Libertas Nuoto Chivasso     0'57"85  630,94

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIVANNI  TULLIA                1961   Nuotatori Genovesi ssd      0'42"22  907,39
       2   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   Master Melzo Nuoto          0'44"42  862,45
       3   FAVA  SILVIA                   1960   Acqua 1 Village asd - C.P   0'45"57  840,68
       4   VALERIO  ANNA ALIX ALESSANDRA  1959   La Wellness ssd - Milano    0'49"80  769,28
       5   CROSA  MARINA                  1963   Nuotatori Genovesi ssd      0'51"89  738,29

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'39"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAMPARELLI  LENA               1958   Nuotatori Genovesi ssd      0'57"95  683,87

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'45"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARENI  CRISTINA               1947   ASD RARI NANTES GENOVA      1'03"13  713,61

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMBRANO CELDO  HECTOR JOEL    1994   CROCERA STADIUM SSD         0'44"34  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'28"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RECUPERO  RICCARDO             1992   Rari Nantes Legnano         0'30"19  936,40
       2   FORBICE ANDREA                 1991   TEAM TREZZO SPORT           0'35"17  803,81
       3   ANDRIULO  COSIMO               1990   Nuotatori Genovesi ssd      0'35"75  790,77

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRIPOLINO  ALESSANDRO          1988   Genova Nuoto My Sport ssd   0'34"82  827,69
       2   FERRARA  RICCARDO              1985   Aquafit ssd a rl            0'42"24  682,29

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'29"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAVIOLA  SIMONE                1982   Acqua 1 Village asd - C.P   0'36"05  808,60

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARODI  MATTEO                 1978   Nuotatori Genovesi ssd      0'37"13  792,35

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AREDI  MAURO MARIA             1969   Malaspina Nuoto             0'34"24  875,88
       2   MANTOVANI  MASSIMILIANO        1970   Nuotatori Genovesi ssd      0'34"71  864,02
       3   MUSCOLO  MICHELE               1973   Nuotatori Genovesi ssd      0'35"30  849,58
       4   PERNUMIAN  MARCO               1971   Nuoto Club Milano           0'36"58  819,85
       5   LANZONE  SERGIO                1970   Nuotatori Genovesi ssd      0'39"91  751,44
       6   DE PASCALE  ANDREA             1973   Sportiva Sturla             0'42"07  712,86
       7   GUAGLIARDO  MARCO              1969   Nuotatori Genovesi ssd      0'48"05  624,14
       8   MARCESINI  STEFANO             1971   Nuotatori Genovesi ssd      0'49"14  610,30

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCHIO  MARCO                 1965   NC Montecarlo - Casale Mo   0'37"23  836,15
       2   SOLARI  ANTONIO                1965   Genova Nuoto My Sport ssd   0'37"54  829,25
       3   TANSINI  STEFANO               1964   Can. Vittorino da Feltre    0'37"88  821,81
       4   DUCE  ANGELO                   1964   ASD RARI NANTES GENOVA      0'38"38  811,10
       5   PANUNZIO  DARIO                1966   Rari Nantes Legnano         0'41"14  756,68
       6   FACCINI  FRANCESCO             1968   Rapallo Nuoto ssd           0'41"41  751,75
       7   SIBILLA  STEFANO               1966   Sportiva Sturla             0'42"70  729,04

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI  CARLO ARTURO ANGELO  1963   Acqua 1 Village asd - C.P   0'30"86 1044,72

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALAZZO  PAOLO                 1958   ASD RARI NANTES GENOVA      0'37"76  892,48

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'35"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRERO  LUIGI                 1953   Libertas Due Valli - Luse   0'44"38  790,00
       2   BORGHI  MAURO                  1952   Nuotatori Genovesi ssd      0'52"19  671,78

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'40"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLACASA MONGIARDINO  PIERIN  1941   Genova Nuoto My Sport ssd   0'48"49  829,04
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RATTO MARTINA                  1998   Foltzer ssd - Genova        0'36"58  0,00
       2   PITTO  LAURA                   1997   Genova Nuoto My Sport ssd   0'42"85  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGASSOLA  GIULIA             1991   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'34"11  810,61
       2   CACCIA  FRANCESCA              1991   Nuotatori Genovesi ssd      0'35"02  789,55

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'29"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALVILLO  EMANUELA             1974   Sportiva Sturla             0'35"84  813,34
       2   GARDELLA  CLAUDIA              1975   Chiavari Nuoto              0'46"62  625,27

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VATTUONE  BARBARA              1973   Chiavari Nuoto              0'39"80  742,46

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSISIO FRANCA                 1968   TEAM TREZZO SPORT           0'30"17 1008,29
       2   DEPONTI  DANIELA               1965   Brescia Acquare` Mafeco     0'30"75  989,27
       3   FERRARIS  BARBARA              1968   Aquafit ssd a rl            0'37"84  803,91
       4   CRIMALDI  ROSANNA              1967   Nuotatori Rivarolesi        0'40"84  744,86
       5   GAMBARDELLA  FRANCESCA         1966   Nuotatori Genovesi ssd      0'43"18  704,49

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'35"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAVOGLIO  GRAZIA               1953   Nuotatori Rivarolesi        0'39"29  909,14

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACCARI  MICHELE               1994   Nuotatori Genovesi ssd      0'29"12  0,00
       2   CARLEVARO  ALBERTO             1995   Nuotatori Genovesi ssd      0'34"54  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMASSA  SIMONE                1985   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'31"29  785,87
       2   FUCITO  DANILO                 1985   Rapallo Nuoto ssd           0'32"78  750,15
       3   GORETTA  MARCO                 1984   NC Montecarlo - Casale Mo   0'35"39  694,83
       4   BONETTI  STEFANO               1986   Effetto Sport - Barzano`    0'37"01  664,42

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'25"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  MARCO                 1981   San Giuseppe ssd - Arese    0'26"94  931,70
       2   SANNINO  LUIGI                 1980   Nuotatori Genovesi ssd      0'29"41  853,45
       3   BERTOLAZZI  DANIELE            1981   Acqua 1 Village asd - C.P   0'30"02  836,11

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANZO  CLEMENTE                1978   Milano Nuoto Master asd     0'30"28  844,78
       2   OLMO  MICHELE                  1978   Genova Nuoto My Sport ssd   0'43"58  586,97
       3   BERTUCCI  ANDREA               1975   ASD RARI NANTES GENOVA      0'44"22  578,47

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'26"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUNICO  MIRCO                  1972   NC Montecarlo - Casale Mo   0'29"02  902,48
       2   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   Master Melzo Nuoto          0'31"23  838,62
       3   TRUCCHIA  MAURO                1969   Milano Nuoto Master asd     0'31"49  831,69
       4   GRASSI  ERNESTO                1970   Rari Nantes Legnano         0'33"72  776,69
       5   COSTANZO  DANIELE              1972   Genova Nuoto My Sport ssd   0'34"31  763,33
       6   OMERO  MASSIMILIANO            1972   Sportiva Sturla             0'45"50  575,60

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCHETTI  DOMENICO            1965   NC Montecarlo - Casale Mo   0'31"92  837,41
       2   BOCCHIO  MARCO                 1965   NC Montecarlo - Casale Mo   0'31"93  837,14
       3   FASOLA  MARIO                  1965   ASA asd - Cinisello Balsa   0'31"98  835,83
       4   DELLA VEDOVA  FRANCO           1966   Chiavari Nuoto              0'32"31  827,30
       5   CANEDI  PAOLO                  1965   Rari Nantes Legnano         0'32"55  821,20
       6   PICCARDI  LORENZO WALTER GIOV  1964   Malaspina Nuoto             0'32"85  813,70
       7   DE VECCHI  ADAMO               1967   Effetto Sport - Barzano`    0'35"43  754,45
       8   QUINCI  GIORGIO                1964   L`Acqua di Pianeta Sport    0'35"57  751,48
       9   DEMELIA  ENEA                  1965   Genova Nuoto My Sport ssd   0'36"58  730,73
      10   TISON  GIANNI                  1968   Rari Nantes Legnano         0'36"84  725,57
      11   TRAVERSI  PAOLO                1967   Chiavari Nuoto              0'40"42  661,31
      12   ZAPPULLO  GIUSEPPE             1968   Chiavari Nuoto              0'42"33  631,47
      13   CELLI  MAURO                   1965   Sportiva Sturla             0'42"52  628,65
      14   VALIERI  MASSIMO               1966   Rapallo Nuoto ssd           0'49"60  538,91

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAGHI  STEFANO                 1962   Milano Nuoto Master asd     0'29"01  944,16
       2   SERIANNI  NICOLA               1963   NC Montecarlo - Casale Mo   0'37"42  731,96
       3   GALLO  VITTORIO                1961   Foltzer ssd - Genova        0'38"09  719,09
       4   PIVA  ALESSANDRO SIMONE        1963   Lerici Nuoto Master         0'40"84  670,67
       5   MEINI  ANDREA                  1963   FIRENZE NUOTA EXTREMO       0'44"89  610,16
       6   SANGUINETI  ANTONIO            1961   on Sport Sestri Levante     0'45"50  601,98

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   Master Melzo Nuoto          0'39"92  714,68

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUBINO  FULVIO                 1950   Rapallo Nuoto ssd           0'40"33  736,92
       2   OTTONELLO  GRAZIANO CARLO      1953   Sportiva Sturla             0'44"48  668,17
       3   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              0'56"06  530,15
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119                 Tempo Base :  1'55"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuotatori Genovesi ssd                         2'12"92  869,55
                         Tagliafierro  Marco                 1987
                         Andriulo  Cosimo                    1990
                         Caccia  Francesca                   1991
                         Matucci Cernic  Caterina            1992
               2     Rari Nantes Legnano                            2'15"26  854,50
                         Nardin  Barbara                     1992
                         Recupero  Riccardo                  1992
                         Rocco  Alessandro                   1987
                         Fassone  Francesca                  1991

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159                 Tempo Base :  1'53"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Genova Nuoto My Sport ssd                      2'11"22  865,19
                         Pardelli  Paolo                     1986
                         Tripolino  Alessandro               1988
                         Ferrando  Eleonora                  1969
                         Michelon  Jessica                   1989

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199                 Tempo Base :  1'56"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuotatori Genovesi ssd - A                     2'15"38  863,79
                         Mantovani  Massimiliano             1970
                         Riggio  Elena                       1977
                         Sannino  Luigi                      1980
                         Maggi  Silvia                       1978
               2     NC Montecarlo - Casale Mo                      2'21"98  823,64
                         Comin  Silvia                       1972
                         Ferraris  Alessandra                1971
                         Cunico  Mirco                       1972
                         Bocchio  Marco                      1965
               3     Chiavari Nuoto                                 2'25"41  804,21
                         Raffo  Massimiliano                 1968
                         Della Vedova  Franco                1966
                         Vallerio  Emanuela                  1971
                         Tubino  Liliana                     1969
               4     Effetto Sport - Barzano`                       2'29"10  784,31
                         Pedrazzini  Diego                   1968
                         Colombo  Alice                      1975
                         De Vecchi  Adamo                    1967
                         Torru  Marta                        1981
               5     Rari Nantes Legnano                            2'40"06  730,60
                         Restelli  Marco                     1964
                         Olgiati  Elena                      1968
                         Grassi  Ernesto                     1970
                         Tomezzoli  Barbara                  1972
               6     Roma Nuoto Master asd                          2'47"23  699,28
                         Taccini  Fabio Sauro Giuseppe       1969
                         Rossi  Cristiano                    1971
                         Cicciarelli  Ursula                 1981
                         D`adda  Daniela                     1970
               7     Nuotatori Rivarolesi                           2'47"27  699,11
                         Filippi  Francesca                  1990
                         Crimaldi  Rosanna                   1967
                         Fiorenza  Ciro                      1983
                         Ercole  Alessandro                  1968
               8     Nuotatori Genovesi ssd - B                     2'49"88  688,37
                         Leonelli  Fabio                     1975
                         Parodi  Matteo                      1978
                         Ameri  Eliana                       1963
                         Bompani  Michela                    1974
               9     Nuotatori Genovesi ssd - C                     2'55"76  665,34
                         Maroglio  Laura                     1974
                         Crosa  Marina                       1963
                         Calcagno  Daniele                   1979
                         Marcenaro  Lucio                    1974
      Fuori gara     Nuotatori Rivarolesi                           3'25"08  570,22
                         Fresa  Emanuela                     1985
                         Giunta  Marcello                    1961
                         Filippi  Francesca                  1990
                         Altovino  Pasquale                  1954

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239                 Tempo Base :  2'04"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuotatori Genovesi ssd                         2'26"70  847,17
                         Maggiali  Paola                     1960
                         Muscolo  Michele                    1973
                         Givanni  Tullia                     1961
                         Boesgaard  Valdemar                 1965
               2     Effetto Sport - Barzano`                       2'42"71  763,81
                         Bertassi  Fabiola Wilfreda          1959
                         Mannucci Benincasa  Marco           1963
                         Marasi  Gabriele                    1958
                         Penati  Elena                       1963
               3     Rapallo Nuoto ssd                              2'42"99  762,50
                         Lucchini  Carlotta                  1978
                         Barbagelata  Severino               1961
                         Tubino  Fulvio                      1950
                         Marussi  Fulvia                     1966

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M240-279                 Tempo Base :  2'12"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Nantes Legnano                            3'07"56  705,80
                         Martin  Cesira Piera                1959
                         Veronelli  Giuseppe                 1961
                         Cusaro  Rita                        1958
                         Ferrari  Giuliano                   1946
               2     Nuotatori Rivarolesi                           3'12"46  687,83
                         Ghio Andrea                         1976
                         Simonetti  Silvia                   1960
                         Gavoglio  Grazia                    1953
                         Dagnino  Giovanni                   1943
               3     Nuotatori Genovesi ssd                         3'19"56  663,36
                         Gambardella  Francesca              1966
                         Borghi  Mauro                       1952
                         Baroni  Guido Carmo                 1957
                         Ricca  Isabella                     1952
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Nuotatori Genovesi Ssd            74920,05
            2      Rari Nantes Legnano               41954,26
            3      Genova Nuoto My Sport Ssd         23625,94
            4      Rapallo Nuoto Ssd                 16388,17
            5      Nc Montecarlo - Casale Mo         15671,51
            6      Asd Rari Nantes Genova            14562,66
            7      Chiavari Nuoto                    13775,45
            8      Effetto Sport - Barzano`          13566,83
            9      Milano Nuoto Master Asd           13084,05
           10      Nuotatori Rivarolesi              11197,41
           11      Sportiva Sturla                   10720,50
           12      Foltzer Ssd - Genova               8959,94
           13      Malaspina Nuoto                    6934,14
           14      Crocera Stadium Ssd                6900,11
           15      Acqua 1 Village Asd - C.P          6892,31
           16      Roma Nuoto Master Asd              5803,99
           17      Brescia Acquare` Mafeco            5383,60
           18      Team Insubrika Asd                 5208,67
           19      San Giuseppe Ssd - Arese           5113,53
           20      Master Melzo Nuoto                 4727,35
           21      Asa Asd - Cinisello Balsa          4278,93
           22      On Sport Sestri Levante            4028,07
           23      Nuoto Club Milano                  3799,29
           24      Versilianuoto - Viareggio          3718,88
           25      Team Trezzo Sport                  3674,92
           26      Freeswimmer Asd                    3539,38
           27      Gestisport Coop Ssd - Car          3462,51
           28      Nuoto Club Firenze                 3431,04
           29      Libertas Nuoto Chivasso            3394,34
           30      Can. Vittorino Da Feltre           3361,22
           31      Rari Nantes Saronno                3252,48
           32      Aquafit Ssd A Rl                   3074,41
           33      Sport Management Atl Lomb          3009,77
           34      Amatori Nuoto Savona               2754,01
           35      Nuotopiu` Academy Asd              2645,38
           36      Lerici Nuoto Master                2213,17
           37      Nuoto Sud Milano - Pieve           1776,68
           38      Derthona Nuoto                     1766,47
           39      Nuoto Club Torino                  1765,79
           40      Aquatica Torino Ssd                1703,11
           41      Forum Ssd - Assago                 1688,10
           42      Gonzaga Sport Club Ssd             1679,33
           43      Rari Nantes Torino                 1679,26
           44      Aquarium Ssd - Novi Ligur          1676,19
           45      Swim Pro Lombardia Asd             1647,31
           46      Aquatempra Ssd                     1543,59
           47      Libertas Due Valli - Luse          1530,45
           48      Ice Club Como                      1526,62
           49      Aquatica Ssd                       1488,78
           50      L`acqua Di Pianeta Sport           1479,43
           51      La Wellness Ssd - Milano           1444,71
           52      Natatio Master Team Asd            1411,54
           53      Rari Nantes Crema                  1317,89
           54      Smgm Team Nuoto Lombardia          1230,67
           55      Gis Milano Ssd                     1181,40
           56      Circolo Canottieri Aniene          1128,45
           57      Dlf Nuoto Livorno                   732,26
           58      Rari Nantes Camogli                 707,18
           59      Firenze Nuota Extremo               610,16
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                61     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 60     
                Numero di società partecipanti                            59     

                Numero totale di atleti iscritti                         331     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        13     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 3,93 %   
                Numero di atleti iscritti online                         322     
                Percentuale di atleti iscritti online                  97,28 %   

                Numero di atleti partecipanti                            307     
                Numero di atleti assenti                                  24     
                Percentuale di atleti assenti                           7,25 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      18     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    630     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         25     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  3,97 %   

                Numero totale di gare disputate                          568     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               23     

                Numero di assenze dalle gare                              62     
                Percentuale di assenze                                  9,84 %   
                Numero di squalifiche                                      0     
                Numero di ritiri                                           0      
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Circolo Canottieri Aniene              0         1         0         1
              2      Roma Nuoto Master asd                  2         2         0         4
              3      G. Sport Village ssd                   0         1         0         1
              4      Rari Nantes Camogli                    0         1         0         1
              5      Chiavari Nuoto                         7         6         1        13
              6      Rapallo Nuoto ssd                      6        11         0        17
              7      Sportiva Sturla                        1        11         0        12
              8      Genova Nuoto My Sport ssd             11         9         0        20
              9      Foltzer ssd - Genova                   2         5         0         7
             10      Nuotatori Rivarolesi                   6         6         0        12
             11      Amatori Nuoto Savona                   1         2         0         3
             12      Doria Nuoto 2000 Loano                 0         1         0         1
             13      Nuotatori Genovesi ssd                22        42         5        64
             14      Lerici Nuoto Master                    0         2         0         2
             15      CROCERA STADIUM SSD                    1         6         0         7
             16      on Sport Sestri Levante                0         3         0         3
             17      Freeswimmer asd                        2         2         0         4
             18      ASD RARI NANTES GENOVA                 3         7         0        10
             19      Can. Vittorino da Feltre               1         1         0         2
             20      Brescia Acquare` Mafeco                3         0         0         3
             21      Ice Club Como                          0         2         0         2
             22      Rari Nantes Legnano                   13        21         5        34
             23      ASA asd - Cinisello Balsa              1         2         0         3
             24      Nuoto Club Milano                      1         2         0         3
             25      Master Melzo Nuoto                     1         2         0         3
             26      Rari Nantes Saronno                    2         0         0         2
             27      Gestisport Coop ssd - Car              0         2         0         2
             28      Forum ssd - Assago                     0         1         0         1
             29      GIS Milano ssd                         0         1         0         1
             30      SMGM Team Nuoto Lombardia              1         0         0         1
             31      Milano Nuoto Master asd                2         7         0         9
             32      Nuoto Sud Milano - Pieve               0         1         0         1
             33      La Wellness ssd - Milano               2         0         0         2
             34      Team Insubrika asd                     2         1         0         3
             35      Acqua 1 Village asd - C.P              1         3         0         4
             36      Rari Nantes Crema                      1         0         0         1
             37      San Giuseppe ssd - Arese               1         3         0         4
             38      Effetto Sport - Barzano`               5         5         2        10
             39      Gonzaga Sport Club ssd                 2         0         0         2
             40      Malaspina Nuoto                        0         4         0         4
             41      SWIM PRO LOMBARDIA ASD                 1         0         0         1
             42      SPORT MANAGEMENT ATL LOMB              1         1         0         2
             43      Rari Nantes Torino                     0         1         0         1
             44      Derthona Nuoto                         0         1         0         1
             45      Nuoto Club Torino                      1         1         0         2
             46      Libertas Nuoto Chivasso                3         2         0         5
             47      Libertas Due Valli - Luse              0         1         0         1
             48      Aquatica Torino ssd                    0         1         0         1
             49      AQUARIUM SSD - NOVI LIGUR              0         1         0         1
             50      NC Montecarlo - Casale Mo              3         9         1        12
             51      L`Acqua di Pianeta Sport               0         1         0         1
             52      Natatio Master Team asd                0         1         0         1
             53      Aquafit ssd a rl                       1         2         0         3
             54      DLF Nuoto Livorno                      0         1         0         1
             55      Nuoto Club Firenze                     1         1         0         2
             56      Versilianuoto - Viareggio              2         1         0         3
             57      Aquatica ssd                           0         1         0         1
             58      Aquatempra ssd                         0         1         0         1
             59      Nuotopiu` Academy asd                  2         2         0         4
             60      FIRENZE NUOTA EXTREMO                  0         1         0         1

                                                          118       206        14       324