Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

4° Trofeo Nuotatori Trentini

Manifestazione organizzata da Nuotatori Trentini a.s.d.

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'28"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEDETTI  SUSANNA             1988   Nuotatori Trentini          6'28"40  691,45

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'42"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAGRAVINESE  STEFANIA          1972   Nuovo Nuoto - Bologna       6'17"68  747,46

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  5'00"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          7'41"32  650,31

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  5'22"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  ORIETTA                 1954   Nuotatori Trentini          6'18"37  851,92

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  6'16"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ENDRIZZI  UMBERTA              1948   Rari Nantes Trento          8'37"26  728,03

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'03"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRONER  MICHELE                1993   Buonconsiglio Nuoto         5'50"68  695,31
       2   DAL PIVA  THOMAS               1989   Ondablu ssd - Santa Giust   6'01"35  674,78

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'03"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INVERARDI  MATTEO              1985   Canottieri Garda Salo`      6'12"93  652,11

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'13"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOMONACO  LORENZO              1975   GAM SSD                     5'46"72  730,70
       2   MEZZARI  FABRIZIO              1975   asd Tennis Club Peschiera   6'16"41  673,07

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'15"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BASSI  MARCO                   1969   asd Tennis Club Peschiera   6'08"29  694,97

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'22"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARRA  LUCIANO                 1965   Nuotatori Trentini          5'43"72  762,68
       2   BOSIO  ALESSANDRO              1968   SSV Bozen                   6'44"57  647,97
       3   ZUCCHETTI  ROVIGO              1968   Nuotatori Trentini          6'53"33  634,24

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'33"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICHELATTI  ROBERTO            1963   Nuotatori Trentini          5'56"73  767,19
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'44"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUI  CHIARA                    1977   Milano Nuoto Master asd     2'55"97  935,10
       2   CAVALLARO  LAURA FEDERICA      1977   Nuotatori Trentini          3'38"58  752,81

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'21"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DISSEGNA  DANIELE              1987   Nuotatori Trentini          2'34"31  914,91
       2   FERRARI  FILIPPO               1987   Canottieri Baldesio         3'07"15  754,37

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'26"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCHINI  MARCO               1974   Brescia Acquare` Mafeco     2'41"92  905,08
       2   CASTAGNOLI  ALECK              1974   Leaena ssd                  3'32"94  688,22

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'30"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANDRI  MASSIMO                1970   asd Tennis Club Peschiera   3'26"51  728,29

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'36"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSETTI  LORENZO              1968   Canottieri Baldesio         3'50"95  677,38

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'42"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGERI MARIO                  1960   Canottieri Baldesio         4'29"20  602,67
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'24"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZI  SARA                    1987   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   3'03"55  784,53
       2   STERZA  VALERIA                1987   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   3'52"09  620,45

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'26"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTONI  ELISA              1981   Aquatic Center ssd          2'40"74  913,40

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'29"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ECCLI  BIRGIT                  1974   AS Merano                   3'49"97  648,21

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'06"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREZZI  SIMONE                 1987   Canottieri Milano           2'45"98  762,86

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'11"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERMETI  GIANLUCA               1982   Brescia Acquare` Mafeco     2'20"19  939,08
       2   SARTORI  DANIELE               1983   Nuotatori Trentini          3'21"87  652,15

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'13"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEZZARI  FABRIZIO              1975   asd Tennis Club Peschiera   3'34"52  623,95

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'20"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILVANI  LORENZO               1965   Leaena ssd                  3'03"93  765,40
       2   BELLINELLO  GAETANO            1966   Rovigo Nuoto                3'20"44  702,35
       3   ZAMBON  NICOLA                 1967   Nuotatori Trentini          3'35"09  654,52
       4   TONAZZI  SAURO                 1965   Adria Nuoto                 4'14"54  553,08

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'33"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRESPI  BRUNO                  1957   Nuotatori Trentini          4'45"67  536,32
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGNOCAVALLO  VALENTINA        1997   Rari Nantes Trento          3'03"70  0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'31"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEDOLA  BARBARA                1970   Leaena ssd                  3'22"45  747,20

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'37"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COPPOLA  MARIA CRISTINA        1966   Canottieri Baldesio         6'26"89  407,01

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'07"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  FILIPPO               1987   Canottieri Baldesio         3'04"45  689,51

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'13"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERSAR  MAURIZIO               1976   Brescia Acquare` Mafeco     2'12"87 1003,24

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'20"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMPOLLO  MAURIZIO             1965   Sporting Club Verona        2'44"38  856,98
       2   BELLINELLO  GAETANO            1966   Rovigo Nuoto                4'04"26  576,72

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'27"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZINI  ANTONIO             1962   AS Merano                   3'02"79  804,91
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'57"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TURELLI  MARGHERITA            1984   Brescia Acquare` Mafeco     1'03"40  910,57
       2   STERZA  VALERIA                1987   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'29"90  642,16

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'59"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTONI  ELISA              1981   Aquatic Center ssd          1'05"33  903,11
       2   PAVESI  GLORIA                 1980   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'12"49  813,91
       3   CORTONA  CONSUELO              1982   Nuotatori Trentini          1'28"05  670,07

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'00"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSCAINI  SONIA                1970   Rari Nantes Trento          1'18"86  768,32
       2   LAGRAVINESE  STEFANIA          1972   Nuovo Nuoto - Bologna       1'26"17  703,14

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'02"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSIO  SABRINA                 1965   Buonconsiglio Nuoto         1'11"37  873,76
       2   BERNARDI  CRISTINA             1965   Nuotatori Trentini          1'34"81  657,74
       3   MAZZINI  CRISTINA              1968   Canottieri Baldesio         1'36"83  644,02

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'05"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          1'44"15  625,83

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'51"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGI  CLAUDIO                1992   Viadana Nuoto Libertas      1'04"80  788,43
       2   ZUGLIAN  FABIO                 1990   Ondablu ssd - Santa Giust   1'06"63  766,77
       3   PIGOLI  LUCA                   1992   Canottieri Flora            1'20"87  631,75

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'51"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSOLEN  LUCA MARIA            1987   Gymnasium Spilimbergo       1'02"00  825,48
       2   FANINI  MICHELE                1984   Nuotatori Trentini          1'06"18  773,35
       3   MARTELLI  ROBERTO              1988   Viadana Nuoto Libertas      1'07"51  758,11
       4   CORTI  ALBERTO                 1988   Bergamo Nuoto               1'10"35  727,51
       5   ANDREOLLI  MARCO               1985   Nuotatori Trentini          1'12"68  704,18
       6   CONSOLI  CORRADO               1986   Nuotatori Trentini          1'13"36  697,66

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'52"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERMETI  GIANLUCA               1982   Brescia Acquare` Mafeco     0'54"73  953,96

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'52"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOMONACO  LORENZO              1975   GAM SSD                     1'06"55  793,99
       2   SAONCELLA  ANDREA              1974   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'14"49  709,36
       3   BERNARDI  ANDREA               1978   Buonconsiglio Nuoto         1'15"81  697,01
       4   GIAMPAOLINI  UGO               1978   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'17"09  685,43
       5   GALVANI  MARCO                 1978   Sport Management Verona     1'18"94  669,37
       6   GUERRA  MIRKO                  1975   Sport Management Verona     1'31"45  577,80

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'54"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DIBITONTO  MASSIMILIANO        1971   Viadana Nuoto Libertas      1'05"83  823,03
       2   ZANNI  CARLO SAVERIO           1970   Rari Nantes Trento          1'07"61  801,36
       3   BASSI  MARCO                   1969   asd Tennis Club Peschiera   1'13"05  741,68
       4   SANDRI  MASSIMO                1970   asd Tennis Club Peschiera   1'22"30  658,32
       5   COFLER  VITO                   1969   Nuotatori Trentini          1'56"64  464,51

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'55"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARRICONE  RICCARDO            1964   Brescia Acquare` Mafeco     1'03"48  869,41
       2   ZUCCHETTI  ROVIGO              1968   Nuotatori Trentini          1'22"96  665,26
       3   PALLAVICINI  LUCA              1965   Sport Management Verona     1'24"00  657,02
       4   VISINTAINER  GUENTHER          1966   AS Merano                   1'25"67  644,22
       5   BOSIO  ALESSANDRO              1968   SSV Bozen                   1'28"29  625,10
       6   DI TURO  WALTER                1968   Rari Nantes Trento          1'30"70  608,49

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'57"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CELADA  ALESSANDRO             1963   Canottieri Baldesio         1'34"97  604,61

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'59"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORHY  MAURIZIO                1956   Flaminio Sporting Club      1'17"73  763,67
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'13"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEDETTI  SUSANNA             1988   Nuotatori Trentini          1'50"40  667,39

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'16"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CABRINI  ELENA                 1971   Canottieri Baldesio         2'02"89  621,78

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'21"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTI  SILVIA                  1968   Canottieri Baldesio         1'57"59  689,43

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERLOFFA  FEDERICO             1997   Rari Nantes Trento          1'28"50  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'03"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAL PIVA  THOMAS               1989   Ondablu ssd - Santa Giust   1'34"06  670,21

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'03"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DISSEGNA  DANIELE              1987   Nuotatori Trentini          1'09"13  922,46

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'05"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ULIANA  MARCO                  1975   Rari Nantes Trento          1'26"44  760,99

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'07"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANONI  FEDERICO               1972   Canottieri Baldesio         1'31"72  733,43
       2   GIACOMETTI  FABIO              1970   Viadana Nuoto Libertas      1'35"24  706,32

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'10"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DIOGUARDI  ANGELO              1967   Sportivamente Belluno ssd   1'35"24  737,40
       2   MARCHIOTTO  WALTER             1968   AS Merano                   1'47"50  653,30

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'12"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   THALER  HELMUTH                1961   SSV Bozen                   1'41"89  715,18

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'16"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSERINI  GIORGIO             1958   Nuotatori Trentini          1'55"72  659,44

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'19"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PADOVAN  GRAZIANO              1949   Sportivamente Belluno ssd   1'54"22  697,60

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'25"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANOTTA  GUGLIELMO             1944   AS Merano                   2'36"74  544,15

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 85              Tempo Base :  1'55"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADINI  FRANCO              1932   Nuotatori Trentini          2'22"03  813,56
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'12"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARBUSTI  GIUSEPPINA            1968   Canottieri Baldesio         2'15"93  533,73

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'19"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  ORIETTA                 1954   Nuotatori Trentini          1'34"55  840,30

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'24"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARBELLINI  MARINA             1953   AS Merano                   1'58"41  709,65

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'56"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUGLIAN  FABIO                 1990   Ondablu ssd - Santa Giust   1'23"89  678,15

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'00"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERSAR  MAURIZIO               1976   Brescia Acquare` Mafeco     1'01"47  979,99

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'01"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIETTI  STEFANO                1973   Canottieri Baldesio         2'51"89  359,30

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'03"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TONAZZI  SAURO                 1965   Adria Nuoto                 2'05"24  507,59

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'07"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZINI  ANTONIO             1962   AS Merano                   1'24"69  791,24
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 70          Tempo Base :  1'38"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ENDRIZZI  UMBERTA              1948   Rari Nantes Trento          2'49"40  580,87

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'55"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRONI  DENNY                 1988   Viadana Nuoto Libertas      0'57"43  961,87

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AURUCCI  ALFONSO MARIA         1982   Como Nuoto                  1'06"05  846,93
       2   SARTORI  DANIELE               1983   Nuotatori Trentini          1'45"20  531,75

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'00"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEZZENA  LORENZO               1968   Rari Nantes Trento          1'48"64  555,60

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'02"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRIELLO  MARCO               1962   Brescia Acquare` Mafeco     1'09"83  889,88
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'33"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZI  SARA                    1987   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'41"34  803,58

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUI  CHIARA                    1977   Milano Nuoto Master asd     0'37"65  899,87
       2   CAVALLARO  LAURA FEDERICA      1977   Nuotatori Trentini          0'46"22  733,02
       3   DE VIVO  SILKE                 1977   AS Merano                   0'53"54  632,80

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEDOLA  BARBARA                1970   Leaena ssd                  0'47"33  729,77

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'36"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTI  SILVIA                  1968   Canottieri Baldesio         0'50"63  720,92
       2   BERNARDI  CRISTINA             1965   Nuotatori Trentini          0'50"79  718,65
       3   RIVA  MONICA                   1967   AS Merano                   0'50"80  718,50
       4   MAZZINI  CRISTINA              1968   Canottieri Baldesio         0'53"62  680,72

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTANTI  LORENZA TERESA       1960   Canottieri Baldesio         1'01"35  624,45

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'39"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASAGRANDE  MARIAGRAZIA        1954   Nuotatori Trentini          0'52"97  748,16

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAJIC  FILIP                   1994   Gymnasium Spilimbergo       0'30"75  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSOLI  CORRADO               1986   Nuotatori Trentini          0'40"45  712,48

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'29"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE BLASIO  CLAUDIO             1981   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'41"75  698,20

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALVANI  MARCO                 1978   Sport Management Verona     0'44"23  665,16
       2   GANGI  ELVIS                   1976   AS Merano                   0'46"28  635,70
       3   GIAMPAOLINI  UGO               1978   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'47"81  615,35

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VISINI  ALESSANDRO             1969   Esc ssd - Brescia           0'32"03  936,31
       2   ZANONI  FEDERICO               1972   Canottieri Baldesio         0'38"69  775,14
       3   GIACOMETTI  FABIO              1970   Viadana Nuoto Libertas      0'42"09  712,52

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILVANI  LORENZO               1965   Leaena ssd                  0'42"66  729,72
       2   DIOGUARDI  ANGELO              1967   Sportivamente Belluno ssd   0'43"10  722,27
       3   PICONESE  ROBERTO              1968   AS Merano                   0'44"53  699,08
       4   VISINTAINER  GUENTHER          1966   AS Merano                   0'45"38  685,99

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALLA  LORENZO                 1959   Rari Nantes Trento          0'52"51  613,98
       2   RUGGERI MARIO                  1960   Canottieri Baldesio         0'53"74  599,93

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSERINI  GIORGIO             1958   Nuotatori Trentini          0'52"79  638,38

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'35"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PADOVAN  GRAZIANO              1949   Sportivamente Belluno ssd   0'50"20  698,41

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLINAZZO  MARCO              1946   Viadana Nuoto Libertas      0'53"12  705,95
       2   ZANOTTA  GUGLIELMO             1944   AS Merano                   1'04"29  583,29

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 85               Tempo Base :  0'49"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADINI  FRANCO              1932   Nuotatori Trentini          1'01"05  811,47
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'30"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCONI  VERONICA              1992   Viadana Nuoto Libertas      0'44"77  675,23

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'31"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARAVAGGIO  ANNA               1980   Buonconsiglio Nuoto         0'49"35  630,80

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'31"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVA  BARBARA                  1977   Viadana Nuoto Libertas      0'41"39  762,74

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSCAINI  SONIA                1970   Rari Nantes Trento          0'40"35  791,82
       2   WOLF  LAURA                    1969   Rari Nantes Trento          0'50"46  633,17
       3   CABRINI  ELENA                 1971   Canottieri Baldesio         0'59"44  537,52

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'33"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARBUSTI  GIUSEPPINA            1968   Canottieri Baldesio         0'57"96  569,70
       2   COPPOLA  MARIA CRISTINA        1966   Canottieri Baldesio         1'15"87  435,22

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASELLA  EMILIA                1954   Canottieri Garda Salo`      1'16"87  472,75

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'28"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIETTI  STEFANO                1973   Canottieri Baldesio         1'11"96  395,78

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANIELI  ROBERTO               1954   Nuotatori Trentini          0'38"84  821,32
       2   SCARDIGLI  ANDREA              1958   Rari Nantes Trento          0'54"16  589,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'35"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATTINI  EMILIO               1946   Rari Nantes Trento          0'41"50  861,45
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLETTI  SARA                 1995   Viadana Nuoto Libertas      0'34"87  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'28"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSSI  SABINA                  1987   Nuotatori Trentini          0'31"08  901,54

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'29"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAIR  BIRGIT                   1978   AS Merano                   0'46"08  632,60

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'31"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTANTI  LORENZA TERESA       1960   Canottieri Baldesio         1'06"73  478,65

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRONER  MICHELE                1993   Buonconsiglio Nuoto         0'30"94  788,95

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRONI  DENNY                 1988   Viadana Nuoto Libertas      0'26"37  932,50
       2   ROSOLEN  LUCA MARIA            1987   Gymnasium Spilimbergo       0'28"82  853,23

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'25"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AURUCCI  ALFONSO MARIA         1982   Como Nuoto                  0'29"72  844,55
       2   PELLEGRINI  PAOLO              1979   Viadana Nuoto Libertas      0'35"85  700,14

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ULIANA  MARCO                  1975   Rari Nantes Trento          0'33"63  760,63

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALLAVICINI  LUCA              1965   Sport Management Verona     0'49"18  543,51

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRIELLO  MARCO               1962   Brescia Acquare` Mafeco     0'30"21  906,65

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORHY  MAURIZIO                1956   Flaminio Sporting Club      0'40"37  706,71
       2   CRESPI  BRUNO                  1957   Nuotatori Trentini          0'50"42  565,85
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLETTI  SARA                 1995   Viadana Nuoto Libertas      0'31"71  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'26"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCONI  VERONICA              1992   Viadana Nuoto Libertas      0'36"03  731,61

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVESI  GLORIA                 1980   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'32"41  824,75
       2   CORTONA  CONSUELO              1982   Nuotatori Trentini          0'36"29  736,57
       3   CARAVAGGIO  ANNA               1980   Buonconsiglio Nuoto         0'38"17  700,29

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVA  BARBARA                  1977   Viadana Nuoto Libertas      0'33"74  797,57
       2   MAIR  BIRGIT                   1978   AS Merano                   0'37"16  724,17
       3   ECCLI  BIRGIT                  1974   AS Merano                   0'37"43  718,94
       4   DE VIVO  SILKE                 1977   AS Merano                   0'40"70  661,18

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   WOLF  LAURA                    1969   Rari Nantes Trento          0'37"65  729,88

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSIO  SABRINA                 1965   Buonconsiglio Nuoto         0'31"93  883,18
       2   RIVA  MONICA                   1967   AS Merano                   0'44"18  638,30

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASAGRANDE  MARIAGRAZIA        1954   Nuotatori Trentini          0'42"37  720,32

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'31"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARBELLINI  MARINA             1953   AS Merano                   0'41"33  773,05

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERLOFFA  FEDERICO             1997   Rari Nantes Trento          0'30"77  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'23"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGI  CLAUDIO                1992   Viadana Nuoto Libertas      0'28"85  800,35

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'23"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANINI  MICHELE                1984   Nuotatori Trentini          0'29"01  794,21
       2   MARTELLI  ROBERTO              1988   Viadana Nuoto Libertas      0'29"19  789,31
       3   CORTI  ALBERTO                 1988   Bergamo Nuoto               0'31"27  736,81
       4   ANDREOLLI  MARCO               1985   Nuotatori Trentini          0'33"34  691,06

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'23"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLEGRINI  PAOLO              1979   Viadana Nuoto Libertas      0'29"92  782,09
       2   DE BLASIO  CLAUDIO             1981   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'33"91  690,06

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAONCELLA  ANDREA              1974   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'30"85  773,74
       2   CASTAGNOLI  ALECK              1974   Leaena ssd                  0'33"90  704,13
       3   GANGI  ELVIS                   1976   AS Merano                   0'37"97  628,65
       4   GUERRA  MIRKO                  1975   Sport Management Verona     0'39"35  606,61

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'24"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VISINI  ALESSANDRO             1969   Esc ssd - Brescia           0'26"24  932,55
       2   GUSPERTI  RENE`                1971   Nuotatori Trentini          0'26"60  919,92
       3   DIBITONTO  MASSIMILIANO        1971   Viadana Nuoto Libertas      0'28"62  855,00
       4   ZANNI  CARLO SAVERIO           1970   Rari Nantes Trento          0'30"17  811,07
       5   COFLER  VITO                   1969   Nuotatori Trentini          0'51"00  479,80

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARRICONE  RICCARDO            1964   Brescia Acquare` Mafeco     0'28"14  882,73
       2   PICONESE  ROBERTO              1968   AS Merano                   0'30"76  807,54
       3   DUINA  DIEGO                   1967   Esc ssd - Brescia           0'31"35  792,34
       4   MEZZENA  LORENZO               1968   Rari Nantes Trento          0'34"41  721,88
       5   ZAMBON  NICOLA                 1967   Nuotatori Trentini          0'34"46  720,84
       6   ROSSETTI  LORENZO              1968   Canottieri Baldesio         0'37"67  659,41
       7   DI TURO  WALTER                1968   Rari Nantes Trento          0'39"83  623,65

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICHELATTI  ROBERTO            1963   Nuotatori Trentini          0'31"84  804,33
       2   THALER  HELMUTH                1961   SSV Bozen                   0'34"09  751,25
       3   CELADA  ALESSANDRO             1963   Canottieri Baldesio         0'37"19  688,63
       4   VALLA  LORENZO                 1959   Rari Nantes Trento          0'43"78  584,97

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'26"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARDIGLI  ANDREA              1958   Rari Nantes Trento          0'41"54  635,53

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATTINI  EMILIO               1946   Rari Nantes Trento          0'33"50  854,03
       2   BELLINAZZO  MARCO              1946   Viadana Nuoto Libertas      0'41"27  693,24

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 85       Tempo Base :  0'36"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZORZI  ALDO                    1932   AS Merano                   1'05"99  552,81
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Nuotatori Trentini                28803,78
            2      As Merano                         14888,28
            3      Canottieri Baldesio               14483,31
            4      Rari Nantes Trento                14014,72
            5      Viadana Nuoto Libertas            13976,01
            6      Brescia Acquare` Mafeco            9240,59
            7      Sport Management Atl Lomb          8661,52
            8      Buonconsiglio Nuoto                5269,30
            9      Leaena Ssd                         4364,44
           10      Asd Tennis Club Peschiera          4120,28
           11      Sport Management Verona            3719,47
           12      Sportivamente Belluno Ssd          2855,68
           13      Ondablu Ssd - Santa Giust          2789,91
           14      Ssv Bozen                          2739,50
           15      Esc Ssd - Brescia                  2661,20
           16      Milano Nuoto Master Asd            1834,97
           17      Aquatic Center Ssd                 1816,51
           18      Como Nuoto                         1691,48
           19      Gymnasium Spilimbergo              1678,71
           20      Gam Ssd                            1524,69
           21      Flaminio Sporting Club             1470,38
           22      Bergamo Nuoto                      1464,32
           23      Nuovo Nuoto - Bologna              1450,60
           24      Rovigo Nuoto                       1279,07
           25      Nuoto Club Seregno                 1276,14
           26      Canottieri Garda Salo`             1124,86
           27      Adria Nuoto                        1060,67
           28      Sporting Club Verona                856,98
           29      Canottieri Milano                   762,86
           30      Canottieri Flora                    631,75
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                37     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 36     
                Numero di società partecipanti                            30     

                Numero totale di atleti iscritti                         136     
                Numero di atleti under 25 iscritti                         5     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 3,68 %   
                Numero di atleti iscritti online                         134     
                Percentuale di atleti iscritti online                  98,53 %   

                Numero di atleti partecipanti                            118     
                Numero di atleti assenti                                  18     
                Percentuale di atleti assenti                          13,24 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                       2     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    256     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25          9     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  3,52 %   

                Numero totale di gare disputate                          219     
                Numero di gare disputate da atleti under 25                6     

                Numero di assenze dalle gare                              37     
                Percentuale di assenze                                 14,45 %   
                Numero di squalifiche                                      0     
                Numero di ritiri                                           0      
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      AS Merano                              5         9         0        14
              2      SSV Bozen                              0         2         0         2
              3      Nuovo Nuoto - Bologna                  1         0         0         1
              4      Gymnasium Spilimbergo                  0         2         0         2
              5      Circolo Canottieri Aniene              0         1         0         1
              6      Forum Sport Center                     0         1         0         1
              7      Flaminio Sporting Club                 0         1         0         1
              8      Como Nuoto                             0         1         0         1
              9      Brescia Acquare` Mafeco                1         5         0         6
             10      Canottieri Garda Salo`                 1         1         0         2
             11      Bergamo Nuoto                          0         1         0         1
             12      Canottieri Baldesio                    6         5         0        11
             13      Canottieri Flora                       0         1         0         1
             14      Viadana Nuoto Libertas                 3         9         0        12
             15      Canottieri Milano                      0         1         0         1
             16      Nuoto Club Seregno                     1         0         0         1
             17      Milano Nuoto Master asd                1         0         0         1
             18      Leaena ssd                             1         2         0         3
             19      Esc ssd - Brescia                      0         4         0         4
             20      Aquatic Center ssd                     1         0         0         1
             21      SPORT MANAGEMENT ATL LOMB              3         3         0         6
             22      Pol Nadir - Palermo                    1         0         0         1
             23      Rari Nantes Trento                     4         8         0        12
             24      Buonconsiglio Nuoto                    2         3         0         5
             25      Nuotatori Trentini                     7        16         0        23
             26      Ondablu ssd - Santa Giust              0         4         0         4
             27      Rovigo Nuoto                           0         1         0         1
             28      Adria Nuoto                            0         1         0         1
             29      Nuoto Giunone - Caldiero               1         0         0         1
             30      Sport Management Verona                0         3         0         3
             31      Schio Nuoto ssd rl                     0         1         0         1
             32      asd Tennis Club Peschiera              0         3         0         3
             33      Sportivamente Belluno ssd              0         2         0         2
             34      Sporting Club Verona                   0         1         0         1
             35      Team Sport Isola asd                   1         2         0         3
             36      GAM SSD                                0         1         0         1

                                                           40        95         0       135