Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

4° Trofeo Master Vittorino da Feltre

Manifestazione organizzata da CAN Vittorino da Feltre

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'05"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUARESCHI  MARTINA             1990   Coopernuoto                 2'15"14  927,41
       2   BIGIOGGERO  GIORGIA            1993   Nuoto Alto Milanese ssd     2'33"92  814,25
       3   MOTTADELLI  ANNA               1992   Nord Padania Nuoto - Vare   2'37"01  798,23
       4   MARZULLI  MONICA               1990   La Wellness ssd - Milano    2'46"17  754,23
       5   MARNINI  DEBORA                1989   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   3'00"61  693,93

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'07"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAFFEIS  ILARIA                1987   La Wellness ssd - Milano    2'19"71  910,24

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'13"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ADDA  DANIELA                1970   Roma Nuoto Master asd       3'02"46  732,71
       2   LAGRAVINESE  STEFANIA          1972   Nuovo Nuoto - Bologna       3'04"91  723,00
       3   REGONDI  PATRIZIA              1970   Can. Vittorino da Feltre    3'52"77  574,34

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'16"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORNI  ELISABETTA CECILIA      1967   Como Nuoto                  2'44"14  830,39
       2   BARBIERI  ELENA                1967   Can. Vittorino da Feltre    3'22"75  672,26
       3   MOSCONI  ALESSANDRA            1966   Can. Vittorino da Feltre    3'43"78  609,08
       4   DEL BINO  MANUELA              1965   Versilianuoto - Viareggio   4'05"56  555,06

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'21"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSETTI  DONATELLA             1959   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   3'42"16  639,00
       2   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          4'42"02  503,37

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RATTI  FRANCESCO               1996   Nuoto Alto Milanese ssd     3'06"51  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'52"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFANO  SIMONE                 1990   apd Olimpia - Angri         2'07"48  885,47
       2   BIGI  LORENZO                  1991   Nuoto Club Sassuolo         2'08"79  876,47
       3   GARCIA  JULIO FERNANDO         1993   La Wellness ssd - Milano    2'23"06  789,04
       4   CONTINI  ANDREA                1989   Eracle Sports ssd           2'37"28  717,70
       5   ELMI  NICOLA                   1990   Eracle Sports ssd           3'02"42  618,79
       6   MOLTENI  MARCO                 1989   Eracle Sports ssd           3'22"66  556,99

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'53"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHILLACI  LUCA                1987   La Wellness ssd - Milano    2'15"19  842,67
       2   TREZZI  SIMONE                 1987   Canottieri Milano           2'21"44  805,43
       3   PALMAS  MARCO                  1984   Nuoto Club Milano           2'27"80  770,77
       4   GORETTA  MARCO                 1984   NC Montecarlo - Casale Mo   2'49"36  672,65
       5   TEMPERATO  CLAUDIO             1985   Nuoto Alto Milanese ssd     3'03"45  620,99

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'55"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAI  GIAN MICHELE              1982   La Wellness ssd - Milano    2'22"06  814,73
       2   DOSSI  FEDERICO                1982   Prosport Acqua ssd          2'40"40  721,57
       3   GRECO  GIAN LUCA               1983   NC Montecarlo - Casale Mo   3'02"41  634,50

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'57"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Team Insubrika asd          2'34"66  759,80
       2   BERGAMIN  DAVIDE               1975   Canottieri Baldesio         2'41"13  729,29
       3   AQUINO  FABIO                  1974   Canottieri Baldesio         3'39"27  535,91

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'59"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABADINI  MASSIMILIANO GIUSEP  1970   Polisp San Giuliano ssd     2'29"86  798,81
       2   GIANNOTTI  GIULIO              1969   Can. Vittorino da Feltre    2'41"37  741,84
       3   SCANO  FABIO                   1972   GIS Milano ssd              2'52"14  695,42

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'03"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARSALA  ADRIANO               1965   La Wellness ssd - Milano    2'42"14  758,60
       2   ROMEI  ANTONIO                 1966   Gonzaga Sport Club ssd      2'43"58  751,93
       3   MONTAGNA  RICCARDO             1966   Lavagna 90 asd              2'51"87  715,66
       4   SCOTTI  ALBERTO                1966   Gestisport Coop ssd - Car   3'00"32  682,12
       5   DELL`UOMO  FILIPPO             1966   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   3'04"65  666,13
       6   DEL PERCIO  MAURIZIO           1966   Prosport Acqua ssd          3'12"36  639,43
       7   TABUCCHI  MASSIMO              1964   Versilianuoto - Viareggio   3'19"25  617,31
       8   VERCESI  DARIO                 1964   NUOTATORI MILANESI          3'42"07  553,88

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'07"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIVA  ALESSANDRO SIMONE        1963   Lerici Nuoto Master         2'44"41  773,37
       2   DOTTI  VALTER UMBERTO          1959   La Wellness ssd - Milano    2'52"42  737,44

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'13"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   Master Melzo Nuoto          2'48"07  792,65
       2   ULESSI  FULVIO                 1958   San Giuseppe ssd - Arese    2'50"90  779,52
       3   TAGLIAFERRI  NICOLA            1958   Can. Vittorino da Feltre    3'16"95  676,42
       4   TEDESCO  FABIO GIUSEPPE        1957   Empire Sport & Resort ssd   4'04"82  544,15

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  2'41"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERA  LUIGI                    1939   Can. Vittorino da Feltre    4'41"97  572,01
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'05"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA asd - Cinisello Balsa   1'15"74  869,42

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'07"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAGRAVINESE  STEFANIA          1972   Nuovo Nuoto - Bologna       1'43"44  648,30

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'09"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEPONTI  DANIELA               1965   Brescia Acquare` Mafeco     1'10"68  987,97

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'54"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANO  EDOARDO                1990   GIS Milano ssd              1'00"91  895,42
       2   GARCIA  JULIO FERNANDO         1993   La Wellness ssd - Milano    1'12"77  749,48

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'55"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERENA  ALESSANDRO             1984   Nuoto Club Milano           1'09"90  790,27
       2   FORNASIERO  ANDREA             1985   Prosport Acqua ssd          1'24"46  654,04
       3   ACERBI  THOMAS                 1984   NUOTATORI MILANESI          1'33"91  588,22

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'57"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANZO  CLEMENTE                1978   Milano Nuoto Master asd     1'10"40  814,20
       2   LAMANNA  THOMAS                1975   Cilo ssd - Milano           1'18"20  732,99
       3   RIZZETTO  SILVIO               1978   Adria Nuoto                 1'44"12  550,52

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'58"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUNICO  MIRCO                  1972   NC Montecarlo - Casale Mo   1'05"27  902,25
           SERESINI  FABIO                1969   Sky Line Nuoto - C.puster  Squalif.    0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'00"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLINELLO  GAETANO            1966   Rovigo Nuoto                1'43"01  585,96

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'02"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAGHI  STEFANO                 1962   Milano Nuoto Master asd     1'09"71  891,41
       2   CANTONI  GIANPAOLO             1961   Circolo Canottieri Aniene   1'16"38  813,56

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'05"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANICUCCI  MARCO               1958   Dimensione N Pontedera      1'27"57  753,57

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  1'09"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBONI  DINO                  1952   Adria Nuoto                 1'44"02  669,01

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70          Tempo Base :  1'15"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GROLLI  ADRIANO                1947   Masternuoto Fidenza         1'48"15  702,36
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'05"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GROPPI  STEFANIA               1992   Sky Line Nuoto - C.puster   1'24"07  777,80
       2   MOTTADELLI  ANNA               1992   Nord Padania Nuoto - Vare   1'26"98  751,78

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'05"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARI  FEDERICA              1988   Lavagna 90 asd              1'29"69  727,95

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'06"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRIORI  SILVIA                 1979   Canottieri Baldesio         2'05"18  532,83

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'09"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REGONDI  PATRIZIA              1970   Can. Vittorino da Feltre    2'08"55  537,30

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'12"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALESSANDRINI  RAFFAELA         1965   Brescia Acquare` Mafeco     1'23"68  866,99
       2   MICHIELIN  PAOLA               1968   Lavagna 90 asd              1'43"44  701,37
       3   TOGNI  MANUELA                 1968   Cilo ssd - Milano           1'52"29  646,09
       4   MOSCONI  ALESSANDRA            1966   Can. Vittorino da Feltre    2'02"45  592,49
       5   COPPOLA  MARIA CRISTINA        1966   Canottieri Baldesio         3'05"08  391,99

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'17"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REGGIANI  GABRIELLA            1959   Villa Bonelli Nuoto asd     2'04"98  617,62

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'19"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBRUSCATO  MARIA FRANCESCA    1957   Nuotopiu` Academy asd       2'28"41  535,34

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'40"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCOLI  ANNA                  1943   Can. Vittorino da Feltre    2'54"09  577,69

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'56"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEZZADRI  NICOLO`              1992   Villa Bonelli Nuoto asd     1'05"64  866,70
       2   POZZI  ANDREA                  1991   Gestisport Coop ssd - Car   1'07"47  843,19
       3   MARENGHI  RICCARDO             1990   asd Wolf`s Swimmer - C.Ar   1'09"13  822,94
       4   CANOVA  JONATHAN               1990   CANOTTIERI BISSOLATI        1'16"80  740,76

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'57"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI  GIUSEPPE              1986   CANOTTIERI BISSOLATI        1'21"24  709,50

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'59"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARESCA  MARCO                 1980   Prosport Acqua ssd          1'26"88  685,20
       2   CAPRA  ALESSANDRO              1980   CANOTTIERI BISSOLATI        1'56"22  512,22

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'00"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANA  RENATO                1974   Forum ssd - Assago          1'13"82  816,04
       2   GASTALDIN  DAVIDE              1974   NC Montecarlo - Casale Mo   1'17"92  773,10
       3   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Team Insubrika asd          1'27"14  691,30

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'01"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANFREDINI  GABRIELE           1971   Canottieri Baldesio         1'35"78  644,81
       2   TIRELLI  ANDREA                1973   Prosport Acqua ssd          1'47"33  575,42
       3   BIETTI  STEFANO                1973   Canottieri Baldesio         3'02"68  338,08

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'03"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVONE  MAURO EDUARDO       1964   Cilo ssd - Milano           1'20"57  789,00
       2   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA asd - Cinisello Balsa   1'30"52  702,28

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'07"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARENZI  LUIGI MARIO           1962   Circolo Canottieri Aniene   1'53"68  589,46

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'10"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHINELLI  PATRIZIO GIOVANN  1958   DDS ssd                     2'00"17  587,75

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'25"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERA  LUIGI                    1939   Can. Vittorino da Feltre    2'28"97  572,20

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 85             Tempo Base :  1'46"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JARABEK  LIVIO                 1932   La Wellness ssd - Milano    3'08"52  565,09
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'12"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLINI  AMBRA                1992   Can. Vittorino da Feltre    1'24"01  864,06

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'13"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PAOLI  FEDERICA             1987   Canottieri Milano           1'33"54  787,68
       2   BOSIO  GRETA                   1984   Sky Line Nuoto - C.puster   1'36"47  763,76

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'14"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CEREDA  MIRIAM                 1978   Canottieri Baldesio         2'04"07  598,21

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'16"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALONI  SABINA               1970   Derthona Nuoto              1'21"36  939,16
       2   CARRARO  WANYA                 1969   Forum ssd - Assago          1'28"53  863,10
       3   POLETTI  SOFIA GIOVANNA        1969   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'42"28  747,07
       4   BERNACCHI  ELENA               1969   In Sport ssd                1'43"87  735,63
       5   BELOOUSSOVA  SVETLANA          1972   Prosport Acqua ssd          1'45"42  724,82
       6   ZUZIC  MELITA                  1972   Canottieri Baldesio         1'45"64  723,31

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'21"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COI  MARTA                     1965   Team Insubrika asd          1'35"67  847,39

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'25"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALERIO  ANNA ALIX ALESSANDRA  1959   La Wellness ssd - Milano    1'51"60  764,70
       2   LAMBRI  MARIA TERESA           1963   Can. Vittorino da Feltre    1'51"94  762,37
       3   MEZZADRI  SANDRA               1963   Can. Vittorino da Feltre    2'00"23  709,81

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORELLI  EMILIO                1994   NC Montecarlo - Casale Mo   1'05"93  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'03"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ENFASI  ANDREA                 1990   Nuoto Club Milano           1'19"90  788,99

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'03"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLZANI  LUCA                  1986   Prosport Acqua ssd          1'14"08  860,83
       2   TEMPERATO  CLAUDIO             1985   Nuoto Alto Milanese ssd     1'43"15  618,23

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'05"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLARA  EMANUELE               1983   Canottieri Baldesio         1'12"05  904,93
       2   GAVIOLA  SIMONE                1982   Acqua 1 Village asd - C.P   1'22"50  790,30

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'05"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTON  SIMONE              1975   Forum Sport Center          1'09"33  948,80
       2   BOSSI  TOMMASO                 1976   La Wellness ssd - Milano    1'27"69  750,14
       3   ORLANDO  PASQUALE              1975   Gestisport Coop ssd - Car   1'46"29  618,87

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'07"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRASCHINI  CRISTIANO           1973   Gestisport Coop ssd - Car   1'19"70  844,04
       2   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa   1'30"37  744,38
       3   GIANELLI  MATTEO               1971   Sky Line Nuoto - C.puster   1'31"35  736,40
       4   ZANONI  FEDERICO               1972   Canottieri Baldesio         1'32"01  731,12
       5   ARRIGHI  PAOLO GIOVANNI RINO   1969   Sky Line Nuoto - C.puster   1'43"70  648,70
       6   BIETTI  STEFANO                1973   Canottieri Baldesio         2'03"36  545,31

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'10"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLI  FABIO                 1967   Milano Nuoto Master asd     1'13"52  955,25
       2   CERUTI  GIONATA                1964   CANOTTIERI BISSOLATI        1'19"96  878,31
       3   SOLE`  ALESSANDRO              1964   ASA asd - Cinisello Balsa   1'21"11  865,86
       4   GALIMBERTI  SANDRO             1967   ASA asd - Cinisello Balsa   1'21"18  865,11
       5   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA asd - Cinisello Balsa   1'39"24  707,68
       6   ROSSETTI  LORENZO              1968   Canottieri Baldesio         1'39"38  706,68
       7   RANZANI  GIANCARLO             1967   Can. Vittorino da Feltre    1'39"50  705,83
       8   MONTAGNA  RICCARDO             1966   Lavagna 90 asd              1'46"38  660,18

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'12"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMICO  ANTONIO                 1960   Cilo ssd - Milano           1'41"31  719,28
       2   CELADA  ALESSANDRO             1963   Canottieri Baldesio         1'51"11  655,84
       3   RUGGERI  MARIO                 1960   Canottieri Baldesio         1'57"09  622,34

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  1'30"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCARDI  GIUSEPPE CARLO       1939   ASA asd - Cinisello Balsa   2'00"23  756,13
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CELLA  VERONICA                1995   Gestisport Coop ssd - Car   1'03"52  0,00
       2   GARGANTINI  SIMONA             1997   GIS Milano ssd              1'08"62  0,00
       3   FERLENGHI  MARIANNA            1994   Canottieri Baldesio         1'09"50  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'57"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUARESCHI  MARTINA             1990   Coopernuoto                 1'03"21  915,84
       2   TOGNELLA  ELENA                1993   Nuoto Alto Milanese ssd     1'26"92  666,01

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'57"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAFFEIS  ILARIA                1987   La Wellness ssd - Milano    1'03"10  914,90
       2   SINI  LAURA                    1984   La Wellness ssd - Milano    1'10"96  813,56
       3   GHINAGLIA  SILVIA              1988   Canottieri Baldesio         1'27"89  656,84
       4   DE STEFANI  VALENTINA          1988   NC Montecarlo - Casale Mo   1'42"99  560,54

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'59"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPELLI  CHIARA                1981   Canottieri Baldesio         1'28"16  669,24

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'59"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIANI  MIRKA                   1976   Villa Bonelli Nuoto asd     1'26"92  688,56
       2   MARCHETTI  ELENA               1977   Stradivari Nuoto            1'31"96  650,83

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'00"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LENZI  BEATRICE ALBERTA CAMIL  1969   Malaspina Nuoto             1'06"69  908,53
       2   ROBBIATI  ALESSANDRA           1973   Rari Nantes Legnano         1'09"65  869,92
       3   ZUZIC  MELITA                  1972   Canottieri Baldesio         1'21"72  741,43
       4   BELOOUSSOVA  SVETLANA          1972   Prosport Acqua ssd          1'26"32  701,92

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'02"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORNI  ELISABETTA CECILIA      1967   Como Nuoto                  1'16"57  814,42
       2   PIRIA  BARBARA                 1968   Can. Vittorino da Feltre    1'23"01  751,23
       3   BARBIERI  ELENA                1967   Can. Vittorino da Feltre    1'30"57  688,53
       4   MAZZINI  CRISTINA              1968   Canottieri Baldesio         1'36"95  643,22
       5   TOGNI  MANUELA                 1968   Cilo ssd - Milano           1'42"31  609,52
       6   CORBELLINI  ENRICA             1964   Can. Vittorino da Feltre    1'43"60  601,93
       7   LICARDI  ELENA                 1964   Gestisport Coop ssd - Car   1'48"96  572,32
       8   DEL BINO  MANUELA              1965   Versilianuoto - Viareggio   1'53"04  551,66

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'05"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARI  MONICA                1962   PadovaNuoto                 1'09"00  944,64
       2   GUARNERI  PAOLA                1959   Stradivari Nuoto            1'31"94  708,94
       3   REGGIANI  GABRIELLA            1959   Villa Bonelli Nuoto asd     1'39"39  655,80
       4   FAVA  SILVIA                   1960   Acqua 1 Village asd - C.P   1'46"18  613,86
       5   VEZZULLI  ELENA                1959   Can. Vittorino da Feltre    1'52"50  579,38

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'11"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAVOGLIO  GRAZIA               1953   Nuotatori Rivarolesi        1'20"88  889,71
       2   VARISCO  ANNA MARIA            1951   Gestisport Coop ssd - Car   1'55"09  625,25

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'26"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCOLI  ANNA                  1943   Can. Vittorino da Feltre    2'38"95  541,62

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'51"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFANO  SIMONE                 1990   apd Olimpia - Angri         0'58"61  871,69
       2   FERORELLI  GIUSEPPE            1991   La Wellness ssd - Milano    1'00"30  847,26
       3   MAGNANO  FRANCESCO FEDERICO    1992   NC Montecarlo - Casale Mo   1'08"69  743,78
       4   MOLTENI  MARCO                 1989   Eracle Sports ssd           1'34"04  543,28

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'51"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHILLACI  LUCA                1987   La Wellness ssd - Milano    0'59"66  857,86
       2   FORNASIERO  ANDREA             1985   Prosport Acqua ssd          1'04"19  797,32
       3   ZAMINGA  ROBERTO               1987   CANOTTIERI BISSOLATI        1'04"29  796,08
       4   PICCOLO  VALERIO               1987   Quanta Club srl ssd         1'07"15  762,17
       5   BEGGIO  GIANLUCA               1987   Nuoto Alto Milanese ssd     1'36"70  529,27

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'52"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAINO  DIEGO                   1983   La Wellness ssd - Milano    1'02"48  835,63
       2   VADACCA  SALVATORE             1982   La Wellness ssd - Milano    1'06"40  786,30
       3   GRECO  GIAN LUCA               1983   NC Montecarlo - Casale Mo   1'22"21  635,08
       4   PETROSINO  LUCA                1980   Eracle Sports ssd           1'23"09  628,35
       5   BARBIERI  MATTIA               1981   asd Wolf`s Swimmer - C.Ar   1'26"29  605,05
       6   BERTELE`  MATTIA               1983   Canottieri Baldesio         1'29"67  582,25
       7   SOFIA  FABIO                   1983   Eracle Sports ssd           1'30"91  574,30

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'52"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONCHI  GIULIANO DAVIDE        1977   Gestisport Coop ssd - Car   0'59"09  894,23
       2   GIAVARDI  ANDREA               1978   CANOTTIERI BISSOLATI        1'01"87  854,05
       3   BERGAMIN  DAVIDE               1975   Canottieri Baldesio         1'08"19  774,89
       4   LAMANNA  THOMAS                1975   Cilo ssd - Milano           1'09"80  757,02
       5   MURA  LUCA                     1974   Nuoto Alto Milanese ssd     1'12"93  724,53
       6   AQUINO  FABIO                  1974   Canottieri Baldesio         1'36"01  550,36

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'54"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STELL  DAVIDE                  1973   B.Fit Legnano Nuoto         0'58"50  926,15
       2   PERNUMIAN  MARCO               1971   Nuoto Club Milano           1'04"02  846,30
       3   PUCCI  ANTONIO                 1971   La Wellness ssd - Milano    1'06"08  819,92
       4   SCORDAMAGLIA  OLIVIERO         1969   Rari Nantes Legnano         1'08"35  792,68
       5   FARINA  DOMENICO ANTONIO       1970   GIS Milano ssd              1'09"32  781,59
       6   BRUSCHI  GIORGIO               1973   Can. Vittorino da Feltre    1'10"80  765,25
       7   LELLI  MARCO                   1972   Amici Nuoto Firenze         1'11"77  754,91
       8   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa   1'12"86  743,62
       9   SILVESTRI  GIULIANO            1969   La Wellness ssd - Milano    1'13"29  739,26
      10   PEDACCHIOLA  STEFANO           1973   Gestisport Coop ssd - Car   1'15"68  715,91
      11   TIRELLI  ANDREA                1973   Prosport Acqua ssd          1'16"48  708,42
      12   DOSSI  MARCO                   1973   Gestisport Coop ssd - Car   1'17"01  703,54
      13   PICCININI  ALBERTO             1972   GIS Milano ssd              1'18"89  686,78

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'55"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASSAGHI  MASSIMO              1965   ASA asd - Cinisello Balsa   1'05"57  841,70
       2   SEGHELINI  ANTONIO             1968   Canottieri Baldesio         1'09"94  789,10
       3   ROMEI  ANTONIO                 1966   Gonzaga Sport Club ssd      1'11"30  774,05
       4   MARSALA  ADRIANO               1965   La Wellness ssd - Milano    1'12"94  756,65
       5   MARI  EMANUELE                 1968   Nuotatori Ravennati         1'21"90  673,87
       6   TABUCCHI  MASSIMO              1964   Versilianuoto - Viareggio   1'26"57  637,52
       7   MASTROMAURO  FIORENZO          1966   Gestisport Coop ssd - Car   1'29"20  618,72
       8   VERCESI  DARIO                 1964   NUOTATORI MILANESI          1'44"34  528,94
           MANCINELLI  MASSIMO            1965   Nuoto Club Milano          Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'57"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORONI  STEFANO                1962   Malaspina Nuoto             1'07"87  846,03
       2   PIVA  ALESSANDRO SIMONE        1963   Lerici Nuoto Master         1'14"80  767,65
       3   DOTTI  VALTER UMBERTO          1959   La Wellness ssd - Milano    1'15"64  759,12
       4   AMICO  ANTONIO                 1960   Cilo ssd - Milano           1'23"80  685,20
       5   D`AMICO  PASQUALE              1960   Can. Vittorino da Feltre    1'28"33  650,06

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'59"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANICUCCI  MARCO               1958   Dimensione N Pontedera      1'10"45  842,58
       2   GATTI  ROBERTO                 1954   La Wellness ssd - Milano    1'15"92  781,88
       3   BELLONI  EUGENIO               1956   Malaspina Nuoto             1'16"58  775,14
       4   DE GIULI  FRANCO               1957   La Wellness ssd - Milano    1'17"35  767,42
       5   TAGLIAFERRI  NICOLA            1958   Can. Vittorino da Feltre    1'30"11  658,75
       6   TEDESCO  FABIO GIUSEPPE        1957   Empire Sport & Resort ssd   1'50"13  539,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'11"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMONELLI  GAETANO             1943   Villa Bonelli Nuoto asd     1'40"74  706,08
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCALINI  FEDERICA            1996   Can. Vittorino da Feltre    2'57"72  0,00
       2   CASARINI  REBECCA              1995   Sky Line Nuoto - C.puster   3'36"75  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'22"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FE`  ELEONORA                  1989   Prosport Acqua ssd          2'39"99  891,24
       2   BROCCOLINO  SUSANNA MARIA MAR  1991   Master Melzo Nuoto          2'44"48  866,91
       3   GROPPI  JESSICA                1989   Sky Line Nuoto - C.puster   3'05"87  767,15

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'24"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAFFEIS  ROSSANA               1985   La Wellness ssd - Milano    3'10"99  753,97
       2   BOSIO  GRETA                   1984   Sky Line Nuoto - C.puster   3'11"03  753,81
       3   MAGGI  LORENZA                 1988   Can. Vittorino da Feltre    3'19"99  720,04

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'45"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAMBRI  MARIA TERESA           1963   Can. Vittorino da Feltre    4'01"60  683,61

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  3'05"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VARISCO  ANNA MARIA            1951   Gestisport Coop ssd - Car   4'52"91  634,73

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
           TRESPIDI  PIER LUIGI           1997   asd Wolf`s Swimmer - C.Ar  Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'07"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANO  EDOARDO                1990   GIS Milano ssd              2'20"53  907,71
       2   BETTI  RICCARDO                1991   GIS Milano ssd              2'45"57  770,43
       3   MOTTA  ALESSANDRO              1991   Prosport Acqua ssd          3'03"17  696,40

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'06"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  FILIPPO               1987   Canottieri Baldesio         2'45"92  763,14
       2   TREZZI  SIMONE                 1987   Canottieri Milano           2'45"99  762,82

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'11"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAI  GIAN MICHELE              1982   La Wellness ssd - Milano    2'45"67  794,65
       2   DOSSI  FEDERICO                1982   Prosport Acqua ssd          3'11"90  686,03

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'13"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GASTALDIN  DAVIDE              1974   NC Montecarlo - Casale Mo   2'47"35  799,82
       2   RIZZETTO  SILVIO               1978   Adria Nuoto                 3'44"47  596,29

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'16"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa   2'45"47  822,32
       2   SABADINI  MASSIMILIANO GIUSEP  1970   Polisp San Giuliano ssd     2'48"13  809,31
       3   LIGABUE  MARCO                 1971   CSI Nuoto Ober Ferrari      2'48"33  808,35

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'20"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZO  ANTONIO LUCIANO       1964   CSR Granda ssd              3'07"76  749,79
       2   BELLINELLO  GAETANO            1966   Rovigo Nuoto                3'28"15  676,34
       3   MARI  EMANUELE                 1968   Nuotatori Ravennati         3'52"27  606,10

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'25"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARENZI  LUIGI MARIO           1962   Circolo Canottieri Aniene   3'50"97  629,95
       2   CANTARELLI  PAOLO              1961   Can. Vittorino da Feltre    4'15"48  569,52

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'33"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAZIOLI  MARCO                1955   Can. Vittorino da Feltre    3'51"99  660,42

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'43"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBONI  DINO                  1952   Adria Nuoto                 3'57"65  688,58

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  2'56"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GROLLI  ADRIANO                1947   Masternuoto Fidenza         3'56"15  745,67
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARGANTINI  SIMONA             1997   GIS Milano ssd              0'33"29  0,00
       2   ALMICI  ARIANNA ROSA           1995   AICS Pavia Nuoto            0'33"96  0,00
       3   BOCCALINI  FEDERICA            1996   Can. Vittorino da Feltre    0'36"00  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGHI  AMBRA                  1989   Brescia Acquare` Mafeco     0'31"63  874,17
       2   BROCCOLINO  SUSANNA MARIA MAR  1991   Master Melzo Nuoto          0'32"48  851,29
       3   FE`  ELEONORA                  1989   Prosport Acqua ssd          0'33"35  829,09
       4   GROPPI  STEFANIA               1992   Sky Line Nuoto - C.puster   0'38"04  726,87
       5   TOGNELLA  ELENA                1993   Nuoto Alto Milanese ssd     0'43"69  632,87

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'28"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONI  SARA                    1985   Prosport Acqua ssd          0'37"00  757,30
       2   VACCARI  FEDERICA              1988   Lavagna 90 asd              0'38"79  722,35
       3   MAFFEIS  ROSSANA               1985   La Wellness ssd - Milano    0'40"82  686,43

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAGHIROLI  ELISA              1981   Villa Bonelli Nuoto asd     0'35"02  816,11

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'29"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAGNASCO  MAURA                1976   Derthona Nuoto              0'43"57  669,04
       2   COMO  DARIA                    1977   Derthona Nuoto              0'49"40  590,08
       3   CEREDA  MIRIAM                 1978   Canottieri Baldesio         0'57"66  505,55

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LENZI  BEATRICE ALBERTA CAMIL  1969   Malaspina Nuoto             0'33"22  889,52
       2   DE GRANDIS  STEFANIA           1971   Gestisport Coop ssd - Car   0'34"21  863,78
       3   BERNACCHI  ELENA               1969   In Sport ssd                0'48"08  614,60

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OUSPENKINA  LARISSA            1967   Canottieri Baldesio         0'38"58  788,49
       2   MICHIELIN  PAOLA               1968   Lavagna 90 asd              0'42"69  712,58
       3   PLACANICA  GABRIELLA           1966   Amici Nuoto Firenze         0'51"90  586,13
       4   LICARDI  ELENA                 1964   Gestisport Coop ssd - Car   0'56"95  534,15

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'31"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARI  MONICA                1962   PadovaNuoto                 0'33"27  960,02

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'33"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BLOSI  ANNARITA                1956   Malaspina Nuoto             0'38"17  871,63
       2   STORACE  STEFANIA ANNA         1958   Prosport Acqua ssd          0'51"86  641,53

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'35"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAVOGLIO  GRAZIA               1953   Nuotatori Rivarolesi        0'42"03  849,87

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BACCHI STEFANI  MATTEO         1991   Villa Bonelli Nuoto asd     0'27"26  895,45
       2   BATTAGHINI  MAURIZIO           1989   Augustea S.C. ssd           0'28"92  844,05
       3   FORBICE  ANDREA                1991   Team Trezzo Sport ssd       0'29"40  830,27
       4   CANOVA  JONATHAN               1990   CANOTTIERI BISSOLATI        0'29"83  818,30
       5   TARENGHI  LORENZO              1990   Prosport Acqua ssd          0'30"41  802,70
       6   ENFASI  ANDREA                 1990   Nuoto Club Milano           0'30"60  797,71
       7   MAGNANO  FRANCESCO FEDERICO    1992   NC Montecarlo - Casale Mo   0'33"97  718,58
       8   VIGANO`  DAVIDE                1990   Nuoto Alto Milanese ssd     0'35"30  691,50
       9   ELMI  NICOLA                   1990   Eracle Sports ssd           0'42"84  569,79

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGON  DAVIDE                  1988   Gestisport Coop ssd - Car   0'29"45  834,97
       2   ZAMINGA  ROBERTO               1987   CANOTTIERI BISSOLATI        0'30"86  796,82
       3   PALMAS  MARCO                  1984   Nuoto Club Milano           0'31"27  786,38
       4   FERRARI  FILIPPO               1987   Canottieri Baldesio         0'31"85  772,06

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'25"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DIANI  LUCA                    1981   Prosport Acqua ssd          0'32"86  763,85
       2   GEMMA  MASSIMILIANO            1983   Nuoto Club Milano           0'33"22  755,57
       3   KILDANI  MIRCO                 1982   Prosport Acqua ssd          0'34"95  718,17
       4   PETROSINO  LUCA                1980   Eracle Sports ssd           0'41"71  601,77

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANZO  CLEMENTE                1978   Milano Nuoto Master asd     0'30"63  835,13
       2   VENTURINI  MASSIMO             1974   Nuoto Alto Milanese ssd     0'39"91  640,94

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'26"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIPAMONTI     DAVIDE           1970   Master Melzo Nuoto          0'30"32  863,79
       2   LIGABUE  MARCO                 1971   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'32"06  816,91
       3   MAGNASCHI  FABIO               1969   Can. Vittorino da Feltre    0'32"28  811,34
       4   CROCE  ALESSANDRO              1969   Sky Line Nuoto - C.puster   0'33"71  776,92
       5   ROSSI  ALESSANDRO              1970   Canottieri Baldesio         0'35"93  728,92
       6   PUCCI  ANTONIO                 1971   La Wellness ssd - Milano    0'36"35  720,50
       7   FERRARA  GAETANO               1973   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'37"89  691,21
       8   LENZI  ENRICO                  1969   Amici Nuoto Firenze         0'44"08  594,15

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCARDI  LORENZO WALTER GIOV  1964   Malaspina Nuoto             0'32"85  813,70
       2   SCHIAVONE  MAURO EDUARDO       1964   Cilo ssd - Milano           0'32"98  810,49
       3   TANSINI  STEFANO               1964   Can. Vittorino da Feltre    0'34"55  773,66
       4   NENCINI  STEFANO               1967   Versilianuoto - Viareggio   0'38"70  690,70
       5   SCOTTI  ALBERTO                1966   Gestisport Coop ssd - Car   0'39"82  671,27
       6   MANCINELLI  MASSIMO            1965   Nuoto Club Milano           0'41"71  640,85
       7   MAININI  GIOVANNI              1968   NUOTATORI MILANESI          0'45"26  590,59
       8   ANCONE  DOMENICO               1967   Canottieri Baldesio         0'52"24  511,68

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAGHI  STEFANO                 1962   Milano Nuoto Master asd     0'28"12  974,04
       2   FORONI  STEFANO                1962   Malaspina Nuoto             0'32"36  846,42
       3   GABBIANI  NICOLA               1960   Canottieri Baldesio         0'35"96  761,68
           VACCHELLI MARCO                1959   Canottieri Baldesio        Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLONI  EUGENIO               1956   Malaspina Nuoto             0'36"55  780,57
       2   GRAZIOLI  MARCO                1955   Can. Vittorino da Feltre    0'50"25  567,76

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZOLO  GIOVANNI ANGELO       1949   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'41"16  722,06
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASARINI  REBECCA              1995   Sky Line Nuoto - C.puster   0'48"83  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'30"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGGI  LORENZA                 1988   Can. Vittorino da Feltre    0'42"00  716,90
       2   ZECCA  MARTINA                 1986   asd Wolf`s Swimmer - C.Ar   0'42"40  710,14
       3   CONTI  NICOLETTA               1987   Canottieri Baldesio         0'48"08  626,25

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'31"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONNI  LAURA                   1979   Can. Vittorino da Feltre    0'42"15  738,55
       2   PRIORI  SILVIA                 1979   Canottieri Baldesio         0'53"15  585,70

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'31"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGANELLI  GRETA               1978   asd Fanatik Team Forli`     0'42"61  740,91

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CABRINI  ELENA                 1971   Canottieri Baldesio         1'00"35  529,41

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'33"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALESSANDRINI  RAFFAELA         1965   Brescia Acquare` Mafeco     0'39"93  826,95
       2   ARBUSTI  GIUSEPPINA            1968   Canottieri Baldesio         0'59"07  559,00
       3   COPPOLA  MARIA CRISTINA        1966   Canottieri Baldesio         1'19"35  416,13
       4   CAMICIOLA  CRISTINA            1967   NUOTATORI MILANESI          1'19"71  414,25

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'35"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI  RINELLA               1963   Canottieri Baldesio         0'47"58  737,92
       2   DANTONE  ROSANNA               1960   La Wellness ssd - Milano    0'47"76  735,13

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBRUSCATO  MARIA FRANCESCA    1957   Nuotopiu` Academy asd       1'11"16  510,68

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOFFREDO  TOMMASO              1995   AICS Pavia Nuoto            0'33"26  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'26"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BACCHI STEFANI  MATTEO         1991   Villa Bonelli Nuoto asd     0'30"50  862,30
       2   POZZI  ANDREA                  1991   Gestisport Coop ssd - Car   0'30"64  858,36
       3   BIGI  LORENZO                  1991   Nuoto Club Sassuolo         0'31"17  843,76
       4   MARENGHI  RICCARDO             1990   asd Wolf`s Swimmer - C.Ar   0'31"42  837,05
       5   MEZZADRI  NICOLO`              1992   Villa Bonelli Nuoto asd     0'31"44  836,51

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'26"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCOLO  VALERIO               1987   Quanta Club srl ssd         0'36"15  734,72
       2   MORETTI  GIUSEPPE              1986   CANOTTIERI BISSOLATI        0'36"46  728,47

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'27"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAINO  DIEGO                   1983   La Wellness ssd - Milano    0'31"45  867,41
       2   DIANI  LUCA                    1981   Prosport Acqua ssd          0'32"96  827,67
       3   GUARNIERI  GIOVANNI            1982   asd Wolf`s Swimmer - C.Ar   0'36"98  737,70
       4   MARESCA  MARCO                 1980   Prosport Acqua ssd          0'38"51  708,39
       5   PINI  EMANUELE                 1980   asd Fanatik Team Forli`     0'42"77  637,83
       6   CAPRA  ALESSANDRO              1980   CANOTTIERI BISSOLATI        0'48"98  556,96

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'27"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANA  RENATO                1974   Forum ssd - Assago          0'34"37  806,81
       2   MARCHIONNI  PAOLO              1977   Can. Vittorino da Feltre    0'40"15  690,66
       3   ORLANDO  PASQUALE              1975   Gestisport Coop ssd - Car   0'54"36  510,12

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'28"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa   0'35"11  811,16
       2   SERESINI  FABIO                1969   Sky Line Nuoto - C.puster   0'38"14  746,72
       3   BRUGNOLI  ALESSANDRO           1972   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'40"48  703,56
       4   MANFREDINI  GABRIELE           1971   Canottieri Baldesio         0'41"04  693,96

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'29"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASSAGHI  MASSIMO              1965   ASA asd - Cinisello Balsa   0'35"16  828,78

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'30"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAGHI  CORNELIO                1963   Ice Club Como               0'44"37  679,29

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHINELLI  PATRIZIO GIOVANN  1958   DDS ssd                     0'53"80  592,94

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'33"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              0'54"28  615,88

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'37"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCARDI  GIUSEPPE CARLO       1939   ASA asd - Cinisello Balsa   0'51"41  734,29

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 85              Tempo Base :  0'45"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JARABEK  LIVIO                 1932   La Wellness ssd - Milano    1'25"24  533,79
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERLENGHI  MARIANNA            1994   Canottieri Baldesio         0'39"97  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLINI  AMBRA                1992   Can. Vittorino da Feltre    0'36"08  904,66
       2   FIGINI  ELIANA                 1993   Prosport Acqua ssd          0'38"76  842,11
       3   MARZULLI  MONICA               1990   La Wellness ssd - Milano    0'41"52  786,13
       4   GROPPI  JESSICA                1989   Sky Line Nuoto - C.puster   0'42"06  776,03
       5   VACCHELLI  MARTA               1990   Canottieri Baldesio         0'43"47  750,86
       6   TURI  ALESSANDRA               1990   La Wellness ssd - Milano    0'48"53  672,57

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'33"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARI  ALESSANDRA            1988   Brescia Acquare` Mafeco     0'40"78  814,62
       2   DE PAOLI  FEDERICA             1987   Canottieri Milano           0'42"35  784,42
       3   UCCELLINI  ELISA               1988   Stradivari Nuoto            0'51"01  651,24
       4   GHINAGLIA  SILVIA              1988   Canottieri Baldesio         0'54"74  606,87

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA asd - Cinisello Balsa   0'38"85  872,07

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALONI  SABINA               1970   Derthona Nuoto              0'36"02  958,91
       2   CARRARO  WANYA                 1969   Forum ssd - Assago          0'39"45  875,54
       3   POLETTI  SOFIA GIOVANNA        1969   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'45"39  760,96
       4   BURZONI  ARIANNA               1970   Can. Vittorino da Feltre    0'52"64  656,16

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'36"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEPONTI  DANIELA               1965   Brescia Acquare` Mafeco     0'37"74  967,14
       2   COI  MARTA                     1965   Team Insubrika asd          0'41"90  871,12
       3   OUSPENKINA  LARISSA            1967   Canottieri Baldesio         0'42"59  857,01
       4   SPITALE  TANINA                1968   Prosport Acqua ssd          0'46"93  777,75
       5   PIRIA  BARBARA                 1968   Can. Vittorino da Feltre    0'48"60  751,03

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVA  SILVIA                   1960   Acqua 1 Village asd - C.P   0'47"47  807,04
       2   VALERIO  ANNA ALIX ALESSANDRA  1959   La Wellness ssd - Milano    0'51"64  741,87
       3   POLONIO  NADIA                 1962   Lavagna 90 asd              0'59"11  648,11
       4   BITTANTI  LORENZA TERESA       1960   Canottieri Baldesio         1'00"62  631,97

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'39"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNIANI  IRIS                 1958   Canottieri Baldesio         0'45"07  879,30

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'42"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELONI  MARA                1951   Verolanuoto                 1'01"95  682,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORELLI  EMILIO                1994   NC Montecarlo - Casale Mo   0'29"35  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'28"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTINI  ANDREA                1989   Eracle Sports ssd           0'34"71  814,46
       2   SACCARDI  JACOPO               1992   Can. Vittorino da Feltre    0'38"41  736,01

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLZANI  LUCA                  1986   Prosport Acqua ssd          0'33"16  869,12
       2   DI BITONTO  CLAUDIO            1988   Team Trezzo Sport ssd       0'34"85  826,97
       3   ANDREOZZI  ANDREA              1984   Malaspina Nuoto             0'37"78  762,84
       4   GORETTA  MARCO                 1984   NC Montecarlo - Casale Mo   0'38"63  746,05

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'29"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLARA  EMANUELE               1983   Canottieri Baldesio         0'30"89  943,67
       2   GAVIOLA  SIMONE                1982   Acqua 1 Village asd - C.P   0'36"09  807,70
       3   VADACCA  SALVATORE             1982   La Wellness ssd - Milano    0'37"47  777,96
       4   BARBIERI  MATTIA               1981   asd Wolf`s Swimmer - C.Ar   0'44"81  650,52

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTON  SIMONE              1975   Forum Sport Center          0'31"40  936,94
       2   MARCHIONNI  PAOLO              1977   Can. Vittorino da Feltre    0'39"42  746,32
       3   MURA  LUCA                     1974   Nuoto Alto Milanese ssd     0'39"65  741,99

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRADA  ROLANDO                 1972   Forum ssd - Assago          0'33"50  895,22
       2   FRASCHINI  CRISTIANO           1973   Gestisport Coop ssd - Car   0'36"22  828,00
       3   BIANCHI  PIERLUIGI             1969   Canottieri Baldesio         0'36"64  818,50
       4   ZANONI  FEDERICO               1972   Canottieri Baldesio         0'38"84  772,14
       5   DOSSI  MARCO                   1973   Gestisport Coop ssd - Car   0'44"89  668,08
       6   PEDACCHIOLA  STEFANO           1973   Gestisport Coop ssd - Car   0'46"21  648,99
       7   MORABITO  PAOLO                1971   Canottieri Baldesio         0'46"69  642,32

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLI  FABIO                 1967   Milano Nuoto Master asd     0'31"83  978,01
       2   SOLE`  ALESSANDRO              1964   ASA asd - Cinisello Balsa   0'34"59  899,97
       3   CERUTI  GIONATA                1964   CANOTTIERI BISSOLATI        0'35"76  870,53
       4   TANSINI  STEFANO               1964   Can. Vittorino da Feltre    0'37"31  834,36
       5   MONTAGNI  MARCO LUIGI          1967   Canottieri Baldesio         0'37"55  829,03
       6   PICCARDI  LORENZO WALTER GIOV  1964   Malaspina Nuoto             0'38"70  804,39
       7   ROSSETTI  LORENZO              1968   Canottieri Baldesio         0'42"94  724,97
       8   DELL`UOMO  FILIPPO             1966   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'43"51  715,47
       9   MASTROMAURO  FIORENZO          1966   Gestisport Coop ssd - Car   0'47"14  660,37
      10   BRIGANTI  ANDREA               1968   Villa Bonelli Nuoto asd     0'52"38  594,31

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI  CARLO ARTURO ANGELO  1963   Acqua 1 Village asd - C.P   0'30"59 1053,94
       2   CELADA  ALESSANDRO             1963   Canottieri Baldesio         0'46"21  697,68
       3   CANTARELLI  PAOLO              1961   Can. Vittorino da Feltre    0'49"11  656,49
       4   RUGGERI  MARIO                 1960   Canottieri Baldesio         0'54"64  590,04
       5   D`AMICO  PASQUALE              1960   Can. Vittorino da Feltre    0'58"74  548,86

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   Master Melzo Nuoto          0'41"56  810,88
       2   ARBUSCHI  ALBERTO              1957   Lavagna 90 asd              0'44"81  752,06

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'35"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIZZOLI  SANDRO                1950   Can. Vittorino da Feltre    0'54"52  643,07

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRIGANTI  PAOLO                1944   Villa Bonelli Nuoto asd     1'07"49  555,64
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CELLA  VERONICA                1995   Gestisport Coop ssd - Car   0'28"57  0,00
       2   ALMICI  ARIANNA ROSA           1995   AICS Pavia Nuoto            0'32"42  0,00
           FERRARI  GIULIA                1994   asd Wolf`s Swimmer - C.Ar  Ritirata    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'26"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGHI  AMBRA                  1989   Brescia Acquare` Mafeco     0'29"42  895,99
       2   FIGINI  ELIANA                 1993   Prosport Acqua ssd          0'30"08  876,33
       3   BIGIOGGERO  GIORGIA            1993   Nuoto Alto Milanese ssd     0'31"60  834,18
       4   TURI  ALESSANDRA               1990   La Wellness ssd - Milano    0'40"97  643,40

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'26"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SINI  LAURA                    1984   La Wellness ssd - Milano    0'31"68  827,97
       2   LEONI  SARA                    1985   Prosport Acqua ssd          0'32"98  795,33
       3   CONTI  NICOLETTA               1987   Canottieri Baldesio         0'41"25  635,88
       4   UCCELLINI  ELISA               1988   Stradivari Nuoto            0'44"54  588,91
       5   DE STEFANI  VALENTINA          1988   NC Montecarlo - Casale Mo   0'46"36  565,79

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAGHIROLI  ELISA              1981   Villa Bonelli Nuoto asd     0'34"22  781,12
       2   CONNI  LAURA                   1979   Can. Vittorino da Feltre    0'36"46  733,13

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGANELLI  GRETA               1978   asd Fanatik Team Forli`     0'33"93  793,10
       2   BAGNASCO  MAURA                1976   Derthona Nuoto              0'37"38  719,90
       3   COMO  DARIA                    1977   Derthona Nuoto              0'37"76  712,66
       4   VIANI  MIRKA                   1976   Villa Bonelli Nuoto asd     0'40"16  670,07

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROBBIATI  ALESSANDRA           1973   Rari Nantes Legnano         0'30"22  909,33
       2   D`ADDA  DANIELA                1970   Roma Nuoto Master asd       0'35"97  763,97
       3   BURZONI  ARIANNA               1970   Can. Vittorino da Feltre    0'41"95  655,07
       4   CABRINI  ELENA                 1971   Canottieri Baldesio         0'43"43  632,74
       5   SOZZI  STEFANIA                1969   asd Wolf`s Swimmer - C.Ar   0'45"65  601,97

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZINI  CRISTINA              1968   Canottieri Baldesio         0'39"78  708,90
       2   PLACANICA  GABRIELLA           1966   Amici Nuoto Firenze         0'40"99  687,97
       3   SPITALE  TANINA                1968   Prosport Acqua ssd          0'41"72  675,93
       4   CAMICIOLA  CRISTINA            1967   NUOTATORI MILANESI          1'17"39  364,39
           ARBUSTI  GIUSEPPINA            1968   Canottieri Baldesio        Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI  RINELLA               1963   Canottieri Baldesio         0'38"75  762,06
       2   DANTONE  ROSANNA               1960   La Wellness ssd - Milano    0'39"76  742,71
       3   GUARNERI  PAOLA                1959   Stradivari Nuoto            0'40"13  735,86
       4   POLONIO  NADIA                 1962   Lavagna 90 asd              0'41"39  713,46
       5   MEZZADRI  SANDRA               1963   Can. Vittorino da Feltre    0'43"71  675,59
       6   MENSI  ILARIA                  1962   Canottieri Baldesio         1'09"35  425,81

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BLOSI  ANNARITA                1956   Malaspina Nuoto             0'33"25  917,89
       2   CORNIANI  IRIS                 1958   Canottieri Baldesio         0'38"90  784,58
       3   STORACE  STEFANIA ANNA         1958   Prosport Acqua ssd          0'45"08  677,02

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'31"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELONI  MARA                1951   Verolanuoto                 0'56"94  561,12

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOFFREDO  TOMMASO              1995   AICS Pavia Nuoto            0'29"16  0,00
       2   RATTI  FRANCESCO               1996   Nuoto Alto Milanese ssd     0'35"96  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'23"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORBICE  ANDREA                1991   Team Trezzo Sport ssd       0'26"75  863,18
       2   FERORELLI  GIUSEPPE            1991   La Wellness ssd - Milano    0'27"15  850,46
       3   BETTI  RICCARDO                1991   GIS Milano ssd              0'27"49  839,94
       4   BATTAGHINI  MAURIZIO           1989   Augustea S.C. ssd           0'28"25  817,35
       5   TARENGHI  LORENZO              1990   Prosport Acqua ssd          0'28"86  800,07
       6   MOTTA  ALESSANDRO              1991   Prosport Acqua ssd          0'29"43  784,57
       7   VIGANO`  DAVIDE                1990   Nuoto Alto Milanese ssd     0'30"59  754,82
       8   SACCARDI  JACOPO               1992   Can. Vittorino da Feltre    0'30"86  748,22

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'23"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGON  DAVIDE                  1988   Gestisport Coop ssd - Car   0'27"40  840,88
       2   SERENA  ALESSANDRO             1984   Nuoto Club Milano           0'28"15  818,47
       3   DI BITONTO  CLAUDIO            1988   Team Trezzo Sport ssd       0'30"39  758,14
       4   ACERBI  THOMAS                 1984   NUOTATORI MILANESI          0'32"49  709,14
       5   ANDREOZZI  ANDREA              1984   Malaspina Nuoto             0'33"01  697,97
       6   BEGGIO  GIANLUCA               1987   Nuoto Alto Milanese ssd     0'38"66  595,96

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'23"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GEMMA  MASSIMILIANO            1983   Nuoto Club Milano           0'29"18  801,92
       2   GUARNIERI  GIOVANNI            1982   asd Wolf`s Swimmer - C.Ar   0'29"47  794,03
       3   KILDANI  MIRCO                 1982   Prosport Acqua ssd          0'30"62  764,21
       4   DE LUCA DI PIETRALATA  ALESSA  1980   Can. Vittorino da Feltre    0'31"04  753,87
       5   PINI  EMANUELE                 1980   asd Fanatik Team Forli`     0'31"17  750,72
       6   DELLAVEDOVA  DAVIDE            1980   Nuoto Alto Milanese ssd     0'32"54  719,11
       7   SOFIA  FABIO                   1983   Eracle Sports ssd           0'38"55  607,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONCHI  GIULIANO DAVIDE        1977   Gestisport Coop ssd - Car   0'26"81  890,34
       2   GIAVARDI  ANDREA               1978   CANOTTIERI BISSOLATI        0'28"11  849,16
       3   BOSSI  TOMMASO                 1976   La Wellness ssd - Milano    0'30"53  781,85
       4   VENTURINI  MASSIMO             1974   Nuoto Alto Milanese ssd     0'35"21  677,93

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'24"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STELL  DAVIDE                  1973   B.Fit Legnano Nuoto         0'26"26  931,84
       2   CUNICO  MIRCO                  1972   NC Montecarlo - Casale Mo   0'27"08  903,62
       3   RIPAMONTI     DAVIDE           1970   Master Melzo Nuoto          0'27"46  891,11
       4   PERNUMIAN  MARCO               1971   Nuoto Club Milano           0'29"13  840,03
       5   ROSSI  CRISTIANO               1971   Roma Nuoto Master asd       0'30"25  808,93
       6   MAGNASCHI  FABIO               1969   Can. Vittorino da Feltre    0'30"37  805,73
       7   BRUGNOLI  ALESSANDRO           1972   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'30"41  804,67
       8   CROCE  ALESSANDRO              1969   Sky Line Nuoto - C.puster   0'30"55  800,98
       9   SCORDAMAGLIA  OLIVIERO         1969   Rari Nantes Legnano         0'30"60  799,67
      10   FARINA  DOMENICO ANTONIO       1970   GIS Milano ssd              0'30"85  793,19
      11   BRUSCHI  GIORGIO               1973   Can. Vittorino da Feltre    0'31"31  781,54
      12   SILVESTRI  GIULIANO            1969   La Wellness ssd - Milano    0'31"83  768,77
      13   FERRARA  GAETANO               1973   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'31"84  768,53
           BIANCHI  PIERLUIGI             1969   Canottieri Baldesio         0'31"84  768,53
      15   MORABITO  PAOLO                1971   Canottieri Baldesio         0'31"96  765,64
      16   LELLI  MARCO                   1972   Amici Nuoto Firenze         0'32"11  762,07
      17   ROSSI  ALESSANDRO              1970   Canottieri Baldesio         0'32"45  754,08
      18   SCANO  FABIO                   1972   GIS Milano ssd              0'33"57  728,92
      19   GIANELLI  MATTEO               1971   Sky Line Nuoto - C.puster   0'33"99  719,92
      20   PICCININI  ALBERTO             1972   GIS Milano ssd              0'34"63  706,61
      21   LENZI  ENRICO                  1969   Amici Nuoto Firenze         0'34"91  700,95
      22   ARRIGHI  PAOLO GIOVANNI RINO   1969   Sky Line Nuoto - C.puster   0'36"86  663,86

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTAGNI  MARCO LUIGI          1967   Canottieri Baldesio         0'29"24  849,52
       2   SEGHELINI  ANTONIO             1968   Canottieri Baldesio         0'30"21  822,24
       3   NENCINI  STEFANO               1967   Versilianuoto - Viareggio   0'32"79  757,55
       4   LORENZO  ANTONIO LUCIANO       1964   CSR Granda ssd              0'33"16  749,10
       5   DEL PERCIO  MAURIZIO           1966   Prosport Acqua ssd          0'36"00  690,00
       6   MAININI  GIOVANNI              1968   NUOTATORI MILANESI          0'36"11  687,90
       7   RANZANI  GIANCARLO             1967   Can. Vittorino da Feltre    0'37"24  667,02
       8   BRIGANTI  ANDREA               1968   Villa Bonelli Nuoto asd     0'37"43  663,64
       9   ANCONE  DOMENICO               1967   Canottieri Baldesio         0'38"16  650,94
      10   IACOPPI  GIUSEPPE              1965   asd Wolf`s Swimmer - C.Ar   0'50"79  489,07

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI  CARLO ARTURO ANGELO  1963   Acqua 1 Village asd - C.P   0'26"24  975,99
       2   VACCHELLI MARCO                1959   Canottieri Baldesio         0'29"61  864,91
       3   VAGHI  CORNELIO                1963   Ice Club Como               0'32"65  784,38
       4   RIBOLI  GIANMARCO              1959   Sky Line Nuoto - C.puster   0'35"45  722,43

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'26"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  ROBERTO                 1954   La Wellness ssd - Milano    0'32"44  813,81
       2   DE GIULI  FRANCO               1957   La Wellness ssd - Milano    0'33"13  796,86
       3   ARBUSCHI  ALBERTO              1957   Lavagna 90 asd              0'34"30  769,68
       4   ULESSI  FULVIO                 1958   San Giuseppe ssd - Arese    0'34"35  768,56

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZOLO  GIOVANNI ANGELO       1949   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'39"08  702,41
       2   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              0'44"44  617,69
       3   RIZZOLI  SANDRO                1950   Can. Vittorino da Feltre    0'46"52  590,07

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRIGANTI  PAOLO                1944   Villa Bonelli Nuoto asd     1'01"54  464,90

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'30"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMONELLI  GAETANO             1943   Villa Bonelli Nuoto asd     0'42"52  720,84
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Canottieri Baldesio               39278,87
            2      Can. Vittorino Da Feltre          33442,57
            3      La Wellness Ssd - Milano          30904,33
            4      Prosport Acqua Ssd                23235,36
            5      Gestisport Coop Ssd - Car         14482,41
            6      Asa Asd - Cinisello Balsa         12064,77
            7      Villa Bonelli Nuoto Asd           10801,34
            8      Nuoto Alto Milanese Ssd           10262,58
            9      Malaspina Nuoto                    9914,63
           10      Canottieri Bissolati               9111,16
           11      Sky Line Nuoto - C.Puster          8997,57
           12      Nc Montecarlo - Casale Mo          8655,76
           13      Nuoto Club Milano                  8637,26
           14      Lavagna 90 Asd                     7123,40
           15      Brescia Acquare` Mafeco            6233,83
           16      Gis Milano Ssd                     6124,08
           17      Asd Wolf`s Swimmer - C.Ar          5759,40
           18      Cilo Ssd - Milano                  5749,59
           19      Sport Management Atl Lomb          5730,79
           20      Eracle Sports Ssd                  5662,64
           21      Milano Nuoto Master Asd            5448,04
           22      Master Melzo Nuoto                 5076,63
           23      Acqua 1 Village Asd - C.P          5048,83
           24      Derthona Nuoto                     4589,75
           25      Nuotatori Milanesi                 4437,31
           26      Forum Ssd - Assago                 4256,71
           27      Versilianuoto - Viareggio          3809,80
           28      Stradivari Nuoto                   3335,78
           29      Team Trezzo Sport Ssd              3278,56
           30      Team Insubrika Asd                 3169,61
           31      Canottieri Milano                  3140,35
           32      Asd Fanatik Team Forli`            2922,56
           33      Amici Nuoto Firenze                2623,16
           34      Rari Nantes Legnano                2571,93
           35      Adria Nuoto                        2504,40
           36      Roma Nuoto Master Asd              2305,61
           37      Circolo Canottieri Aniene          2032,97
           38      Padovanuoto                        1904,66
           39      Forum Sport Center                 1885,74
           40      B.Fit Legnano Nuoto                1857,99
           41      Coopernuoto                        1843,25
           42      Apd Olimpia - Angri                1757,16
           43      Nuotatori Rivarolesi               1739,58
           44      Nuoto Club Sassuolo                1720,23
           45      Augustea S.C. Ssd                  1661,40
           46      Como Nuoto                         1644,81
           47      Csi Nuoto Ober Ferrari             1625,26
           48      Polisp San Giuliano Ssd            1608,12
           49      Dimensione N Pontedera             1596,15
           50      Nord Padania Nuoto - Vare          1550,01
           51      San Giuseppe Ssd - Arese           1548,08
           52      Lerici Nuoto Master                1541,02
           53      Gonzaga Sport Club Ssd             1525,98
           54      Csr Granda Ssd                     1498,89
           55      Quanta Club Srl Ssd                1496,89
           56      Ice Club Como                      1463,67
           57      Masternuoto Fidenza                1448,03
           58      Swim Pro Lombardia Asd             1424,47
           59      Nuovo Nuoto - Bologna              1371,30
           60      In Sport Ssd                       1350,23
           61      Nuotatori Ravennati                1279,97
           62      Rovigo Nuoto                       1262,30
           63      Verolanuoto                        1243,12
           64      Dds Ssd                            1180,69
           65      Empire Sport & Resort Ssd          1083,15
           66      Nuotopiu` Academy Asd              1046,02
           67      Smgm Team Nuoto Lombardia           691,21
           68      Nuoto Club Seregno                  503,37
           69      Aics Pavia Nuoto                      0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                73     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 73     
                Numero di società partecipanti                            69     

                Numero totale di atleti iscritti                         320     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        12     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 3,75 %   
                Numero di atleti iscritti online                         318     
                Percentuale di atleti iscritti online                  99,38 %   

                Numero di atleti partecipanti                            288     
                Numero di atleti assenti                                  32     
                Percentuale di atleti assenti                          10,00 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      10     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    618     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         24     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  3,88 %   

                Numero totale di gare disputate                          549     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               20     

                Numero di assenze dalle gare                              69     
                Percentuale di assenze                                 11,17 %   
                Numero di squalifiche                                      5     
                Numero di ritiri                                           1      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      apd Olimpia - Angri                    0         1         0         1
              2      Nuovo Nuoto - Bologna                  1         0         0         1
              3      Coopernuoto                            1         0         0         1
              4      CSI Nuoto Ober Ferrari                 0         1         0         1
              5      asd Fanatik Team Forli`                1         1         0         2
              6      Nuoto Club Sassuolo                    0         1         0         1
              7      Nuotatori Ravennati                    0         1         0         1
              8      Masternuoto Fidenza                    0         1         0         1
              9      Villa Bonelli Nuoto asd                3         5         0         8
             10      Circolo Canottieri Aniene              0         2         0         2
             11      Forum Sport Center                     0         1         0         1
             12      Augustea S.C. ssd                      0         1         0         1
             13      Roma Nuoto Master asd                  1         1         0         2
             14      A.B. Team asd                          0         1         0         1
             15      Empire Sport & Resort ssd              0         1         0         1
             16      Lavagna 90 asd                         3         3         0         6
             17      Nuotatori Rivarolesi                   1         0         0         1
             18      Lerici Nuoto Master                    0         1         0         1
             19      Can. Vittorino da Feltre              15        19         0        34
             20      Como Nuoto                             1         0         0         1
             21      Clorolesi Treviglio asd                0         1         0         1
             22      Brescia Acquare` Mafeco                4         0         0         4
             23      Verolanuoto                            1         0         0         1
             24      Ice Club Como                          0         1         0         1
             25      Canottieri Baldesio                   18        18         0        36
             26      Canottieri Milano                      1         1         0         2
             27      Rari Nantes Legnano                    1         1         0         2
             28      NUOTATORI MILANESI                     1         3         0         4
             29      Nord Padania Nuoto - Vare              1         0         0         1
             30      Nuoto Club Seregno                     1         0         0         1
             31      ASA asd - Cinisello Balsa              1         7         0         8
             32      Polisp San Giuliano ssd                0         1         0         1
             33      Nuoto Club Milano                      0         6         0         6
             34      Master Melzo Nuoto                     1         1         0         2
             35      DDS ssd                                0         1         0         1
             36      AICS Pavia Nuoto                       2         2         0         4
             37      In Sport ssd                           1         0         0         1
             38      Gestisport Coop ssd - Car              4         9         0        13
             39      Forum ssd - Assago                     1         2         0         3
             40      Quanta Club srl ssd                    0         1         0         1
             41      GIS Milano ssd                         1         6         0         7
             42      Cilo ssd - Milano                      1         3         0         4
             43      SMGM Team Nuoto Lombardia              0         1         0         1
             44      Milano Nuoto Master asd                0         4         0         4
             45      Sky Line Nuoto - C.puster              4         5         0         9
             46      CANOTTIERI BISSOLATI                   0         6         0         6
             47      Stradivari Nuoto                       4         0         0         4
             48      Nuoto Sud Milano - Pieve               0         1         0         1
             49      La Wellness ssd - Milano               8        16         0        24
             50      Team Insubrika asd                     1         1         0         2
             51      Acqua 1 Village asd - C.P              1         2         0         3
             52      Team Trezzo Sport ssd                  1         3         0         4
             53      asd Wolf`s Swimmer - C.Ar              4         9         0        13
             54      San Giuseppe ssd - Arese               0         1         0         1
             55      Eracle Sports ssd                      0         6         0         6
             56      Prosport Acqua ssd                     6        10         0        16
             57      Nuoto Alto Milanese ssd                2         8         0        10
             58      Gonzaga Sport Club ssd                 0         1         0         1
             59      B.Fit Legnano Nuoto                    0         1         0         1
             60      Malaspina Nuoto                        3         5         0         8
             61      SWIM PRO LOMBARDIA ASD                 0         1         0         1
             62      SPORT MANAGEMENT ATL LOMB              3         2         0         5
             63      Derthona Nuoto                         3         0         0         3
             64      NC Montecarlo - Casale Mo              2         7         0         9
             65      CSR Granda ssd                         0         1         0         1
             66      Dimensione N Pontedera                 0         1         0         1
             67      Versilianuoto - Viareggio              1         2         0         3
             68      Amici Nuoto Firenze                    1         2         0         3
             69      Nuotopiu` Academy asd                  1         0         0         1
             70      PadovaNuoto                            1         0         0         1
             71      Rovigo Nuoto                           0         1         0         1
             72      Adria Nuoto                            0         2         0         2
             73      Nuoto Giunone - Caldiero               0         1         0         1

                                                          113       205         0       318