Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

4°Trofeo Roma nuoto Master

Manifestazione organizzata da Roma Nuoto Master

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCIONE  VALENTINA            1998   A.B. Team asd               2'26"54  0,00
       2   JESI  FLAMINIA                 1995   UNICUSANO AURELIA NUOTO     2'34"88  0,00
       3   MODESTI  GIULIA                1994   Zero9 ssd arl               2'40"39  0,00
       4   D`ALISERA  CRISTINA            1995   Augustea S.C. ssd           2'42"61  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'05"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRI  GIADA                   1990   Forum Sport Center          2'25"62  860,66
       2   POLONI  JESSICA                1992   Nautilus ssd                2'29"27  839,62
       3   MANTOVANI  IRENE               1991   Villa York Sporting Club    2'43"44  766,83
       4   BRUNAMONTI  SILVIA             1989   Athlon Roma ssd a rl        2'48"80  742,48
       5   MARRAS  MARTINA                1990   Zero9 ssd arl               2'52"14  728,07
       6   TEMPERONI  GIULIA              1991   Villa York Sporting Club    3'04"89  677,86
       7   SERENARI  GIULIA               1991   SS Lazio Nuoto ssd          3'10"96  656,32
       8   DI GIROLAMO  ROBERTA           1990   Pool Nuoto Sambenedettese   3'16"25  638,62

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'07"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDICINI  VANESSA              1986   Virtus Buonconvento ssd     2'22"96  889,55
       2   GRECO  VALERIA                 1985   Sporting Club Tuscolano     2'55"44  724,86
       3   BONAFEDE  RITA                 1984   HELIOS VILLAGE SSD          2'57"82  715,16
       4   PIETROPAOLI  PERLA             1987   Parco Paradiso ssd          3'04"71  688,48
       5   COLAGEO  CARLA                 1985   Pinguino Nuoto - Avezzano   3'05"91  684,04

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'08"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFONSI  SARA                  1980   Circolo Canottieri Aniene   2'21"73  906,65
       2   LE GROTTAGLIE  MANUELA         1979   Sporting Cl. Nuoto Napoli   2'28"58  864,85
       3   MESCHINI  ELISABETTA           1979   CC Aqua Nuoto asd           2'38"17  812,42
       4   TUDURACHI  CARMEN MARIA        1982   CC Aqua Nuoto asd           2'48"74  761,53
       5   PUTHOD  PATRIZIA               1982   Roma Nuoto Master asd       3'21"97  636,23
       6   CALIDONNA  ISABELLA            1981   Panta Rei Sport asd         4'32"74  471,14

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'11"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANUCCI  LISLI                 1975   Sublacensis ssd             2'35"77  844,77
       2   BASCIANI  ROMINA               1976   CS Onda Blu Torvajanica     2'42"00  812,28
       3   GUIDI  LICIA                   1974   Nautilus ssd                2'42"21  811,23
       4   MASCIOLI  AMELIA               1978   Emmedue ssd                 2'43"45  805,08
       5   BLASI  MICHELA                 1978   Roma Nuoto Master asd       2'44"04  802,18
       6   SCHIAVETTA  NICOLETTA          1978   A.B. Team asd               2'48"06  782,99
       7   TIRABASSI  SARA                1978   Athena Sp.Club -Bracciano   2'52"18  764,26
       8   SIRIGNANO  ANTONIA             1974   Sporting Club Tuscolano     2'52"27  763,86
       9   PISANI  LAURA                  1976   Athena Sp.Club -Bracciano   3'19"47  659,70
      10   MANDINO  ANNA                  1976   Due Ponti ssd               3'44"86  585,21

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'13"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AGOSTINO  SILVIA             1973   Roma Nuoto Master asd       2'24"28  926,60
       2   TEDESCHINI  TIZIANA            1970   Empire Sport & Resort ssd   2'28"04  903,07
       3   CAVAGGION  PAOLA               1972   Rari Nantes Aprilia         2'45"98  805,46
       4   CORRIDORI  SILVIA              1969   Parco Paradiso ssd          2'48"43  793,74
       5   LA PORTA  DANIELA              1973   Rari Nantes Nomentano       3'12"03  696,19
       6   GILARDONI  BARBARA             1970   Eschilo Sporting Village    3'34"98  621,87
       7   PIETROSANTI  STEFANIA          1969   Augustea S.C. ssd           3'36"10  618,65
       8   DE ROSA  MARIA                 1970   Ssd Fin Plus - Roma         3'40"62  605,97

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'16"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANCIOLI  FLAMINIA             1968   asd Babel                   2'42"21  840,27
       2   CANTELLI  ANGELA               1966   Sporting Club Tuscolano     2'48"36  809,57
       3   DE NICOLA  FABIOLA             1966   A.B. Team asd               2'51"47  794,89
       4   GALASSI  DANIELA               1968   Athlon Roma ssd a rl        2'57"17  769,32
       5   GIORGIANI  CATIA               1964   Circolo Canottieri Aniene   3'04"88  737,23
       6   GIOVANROSA  IOLE               1967   Roma Nuoto Master asd       3'06"04  732,64
       7   MILAZZO  LUISA                 1967   G. Sport Village ssd        3'12"55  707,87
       8   CAPRIOTTI  CATIA               1966   Pool Nuoto Sambenedettese   3'18"92  685,20
       9   ALBERICO  LAURA                1967   ACLI Nuoto Brindisi         3'21"35  676,93
      10   SAVOI  STEFANIA                1968   Augustea S.C. ssd           3'58"33  571,90
      11   ANTONINI  MONICA               1964   Empire Sport & Resort ssd   4'02"85  561,25

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'21"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE STEFANI  GIOVANNA           1961   CC Aqua Nuoto asd           3'19"84  710,37
       2   NARDI  MARINA                  1959   Sporting Club Tuscolano     3'20"53  707,92
       3   DECONI  DANIELA                1961   Roma Nuoto Master asd       3'54"48  605,42
       4   CAPORILLI  MANUELA LUISA       1961   Latina Aquateam             4'03"16  583,81

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'31"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ANGELO  SILVIA               1957   Panta Rei Sport asd         3'32"65  710,13

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'54"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALUGANI  MARIA                1944   Latina Aquateam             4'27"18  651,47

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERMINARA  DIEGO               1997   Zero9 ssd arl               2'15"38  0,00
       2   SUAREZ GOMEZ  WALTHER JUNIOR   1997   Augustea S.C. ssd           2'21"34  0,00
       3   DE VINCENTIS  ROMEO            1996   Pinguino Nuoto - Avezzano   2'45"48  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'52"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAURETTI  SIMONE               1989   Panta Rei Sport asd         2'12"40  852,57
       2   CALCAGNI  LORENZO              1993   Roma Nuoto Master asd       2'20"58  802,96
       3   MIRTINI  NICOLO`               1992   Athena Sp.Club -Bracciano   2'21"86  795,71
       4   CONTE  EDOARDO                 1991   Sport 2000 ssd - Roma       2'22"91  789,87
       5   ALTOBELLI  SIMONE              1991   Empire Sport & Resort ssd   2'24"57  780,80
       6   POMPEI  MANUELE                1991   UNICUSANO AURELIA NUOTO     2'24"63  780,47
       7   PAGANINI  LUCA                 1991   SSD NOCETTA - ROMA          2'31"53  744,93
       8   LANZOTTI  GIACOMO              1989   Rari Nantes Aprilia         2'38"82  710,74

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'53"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RISI  DAVIDE                   1986   Augustea S.C. ssd           2'06"39  901,34
       2   DEZI  DANIELE                  1984   Sporting Club Tuscolano     2'06"59  899,91
       3   MERLI  IVAN                    1984   Panta Rei Sport asd         2'09"87  877,18
       4   GIUGLIANO  ROBERTO             1988   Nautilus ssd                2'10"32  874,16
       5   DE GREGORIO  SALVATORE         1984   LEJAQUA - CLUB ASD          2'10"87  870,48
       6   RONDA  FEDERICO                1988   Sporting Club Tuscolano     2'32"10  748,98
       7   PASITI  ENRICO                 1985   Sublacensis ssd             2'39"26  715,31
       8   CARDINALI  FEDERICO            1984   Panta Rei Sport asd         2'39"98  712,09
       9   CARLETTI  DANIELE              1985   WELLNESS JOLLY SSD          2'44"98  690,51
      10   RUSSO  FRANCESCO               1986   Nautilus ssd                2'55"08  650,67
      11   MALANDRINO  ENRICO             1984   Empire Sport & Resort ssd   2'58"87  636,89

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'55"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCI  MARCO                   1983   Roma Nuoto Master asd       2'11"98  876,95
       2   RUGGERI  ALESSANDRO            1979   Panta Rei Sport asd         2'14"02  863,60

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'57"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARISIELLO  ANDREA             1978   Sporting Club Tuscolano     2'10"41  901,08
       2   BRUZZESE  GIANLUCA             1976   Forum Sport Center          2'15"50  867,23
       3   PENZO  ALBERTO                 1974   A.B. Team asd               2'26"05  804,59
       4   LA CORTE  GIORGIO              1974   Flaminio Sporting Club      2'32"32  771,47
       5   VENDITTI  PIERCARLO            1976   Panta Rei Sport asd         2'40"68  731,33
       6   VINCI  MASSIMILIANO            1977   Panta Rei Sport asd         2'46"11  707,42
       7   CERQUA  MANUEL                 1978   Roma Nuoto Master asd       2'58"72  657,51
       8   CICCOCELLI  DANIELE            1974   Zero9 ssd arl               3'09"40  620,43

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'59"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBATI  FABIO                 1971   Sporting Club Tuscolano     2'15"33  884,58
       2   SASSOLI  SIMONE MARIA          1970   A.B. Team asd               2'27"00  814,35
       3   MELONI  SIMONE                 1970   Dimensione N Vitorchiano    2'34"47  774,97
       4   MIOZZA  MICHELANGELO           1971   Pool Nuoto Sambenedettese   2'35"80  768,36
       5   MARCHETTI  ANDREA              1969   Sergio De Gregorio Roma     2'37"92  758,04
       6   LAUDANI  MASSIMILIANO          1973   Flaminio Sporting Club      2'40"34  746,60
       7   LELLIS  LUCA                   1972   Flaminio Sporting Club      2'43"17  733,65
       8   PISTORIO  VINCENZO ANTONIO     1972   Athlon Roma ssd a rl        2'47"10  716,40
       9   SOCCI  SIMONE                  1969   UNICUSANO AURELIA NUOTO     2'51"65  697,41
      10   RANDOLFI  MAURIZIO             1973   Panta Rei Sport asd         2'54"40  686,41
      11   MIGNANI  EMILIANO              1973   A.B. Team asd               3'04"89  647,47
      12   GEMELLI  ALESSANDRO            1969   SSD NOCETTA - ROMA          3'05"11  646,70
      13   CIPROTTI  ANDREA               1972   SSD NOCETTA - ROMA          3'05"95  643,78
      14   ZERA  MARCO                    1970   HELIOS VILLAGE SSD          3'10"18  629,46
      15   D`ALESSANDRA  ANDREA ANGELO    1971   Due Ponti ssd               3'57"54  503,96

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'03"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SONDALI  GIAN LUCA             1966   Circolo Canottieri Aniene   2'11"19  937,57
       2   RIDOLFI  MAURIZIO              1967   Nautilus ssd                2'14"09  917,29
       3   PAZIENTI  SANDRO               1966   Domar Sporting Club ssd     2'19"86  879,45
       4   FLAMINI  LUCA                  1966   Zero9 ssd arl               2'20"58  874,95
       5   ALFONSI  EMIDIO                1965   Vis Nova Roma SSD a rl      2'23"95  854,46
       6   MENEGATTI  EDGARDO             1965   Empire Sport & Resort ssd   2'36"66  785,14
       7   FOSCHI  PAOLO                  1967   Flaminio Sporting Club      2'40"33  767,17
       8   MAIZZA  MICHELE                1965   Zero9 ssd arl               2'43"18  753,77
       9   GIANNINI  STEFANO              1966   A.B. Team asd               2'48"35  730,62
      10   GIORDANO  LUIGI                1968   asd Babel                   2'53"51  708,89
      11   CONDEMI DE FELICE  GIORGIO     1966   Parco Paradiso ssd          3'10"94  644,18
      12   MATTEI  ANDREA                 1965   HELIOS VILLAGE SSD          3'12"32  639,56
      13   BELLAFANTE  MARCO              1964   Augustea S.C. ssd           3'13"25  636,48
      14   SANTANGELO  MAURO              1964   G. Sport Village ssd        3'15"37  629,57
      15   MANSI  NICOLA                  1964   Circolo Canottieri Aniene   3'19"86  615,43
      16   MUZI  ENZO                     1967   WELLNESS JOLLY SSD          3'38"66  562,52
      17   CAPANNOLO  DOMENICO            1964   Pinguino Nuoto - Avezzano   4'01"08  510,20
           CORACCI  CARLO                 1966   Arvalia Swimming Fitness   Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'07"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETTI  ROBERTO                 1963   Flaminio Sporting Club      2'28"59  855,71
       2   DI LORENZO  GAETANO            1962   Gruppo Pesce Roma asd       2'32"43  834,15
       3   RIBECA  STEFANO                1960   Arvalia Swimming Fitness    2'33"47  828,50
       4   CERIONI  ENRICO                1962   Forum Sport Center          2'39"26  798,38
       5   PANELLA  GIULIANO              1960   Flaminio Sporting Club      2'50"41  746,14
       6   BERTUGLIA  VINCENZO            1963   All Round Sport & Wellnes   2'55"50  724,50
       7   SICURO  ADOLFO                 1963   A.B. Team asd               2'59"90  706,78
       8   PUZZUOLI  MARCO                1962   Forum Sport Center          3'00"98  702,56
       9   PAGLIARI  ALBERTO              1960   Panta Rei Sport asd         3'06"87  680,42
      10   NASCI  ALBERTO                 1963   Rari Nantes Aprilia         3'10"18  668,58
      11   GENNARELLI  MARIO              1961   Arvalia Swimming Fitness    3'12"11  661,86
      12   GHITTONI  MASSIMO              1959   All Round Sport & Wellnes   3'19"45  637,50
      13   MORETTI  STEFANO               1960   Nautilus ssd                3'20"56  633,97
      14   VIGLIALORO  GIUSEPPE           1963   Zero9 ssd arl               3'25"14  619,82
      15   BENVENUTO  GUIDO               1960   SS Lazio Nuoto ssd          3'25"88  617,59
      16   VILLA  MASSIMO                 1960   Roma Nuoto Master asd       3'27"21  613,63
      17   STELLA  FABRIZIO               1963   Parco Paradiso ssd          3'43"59  568,67
      18   ZAMPARDI  PIERLUCA             1963   Nautilus ssd                3'46"29  561,89

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'13"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARRINELLO  GERARDO NICOLA     1958   Due Ponti ssd               2'41"09  826,99
       2   MENGHI  PAOLO                  1956   Forum Sport Center          2'51"29  777,75
       3   ORTOLANI  LUCIO                1957   asd Babel                   2'54"28  764,40
       4   STRANIERO  ANTONIO             1957   Panta Rei Sport asd         3'01"73  733,07
       5   RIZZOTTI  SALVATORE            1955   Sporting Club Tuscolano     3'12"56  691,84
       6   CHESTI  VALTER                 1956   Arvalia Swimming Fitness    3'25"51  648,24

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'21"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VICECONTE  EUGENIO             1953   Latina Aquateam             3'10"31  741,21
       2   PICCIRILLI  ROBERTO            1951   Forum Sport Center          3'23"01  694,84
       3   CAPPUCCINI  MASSIMO            1950   Due Ponti ssd               3'26"96  681,58

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'28"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASELLI  ANDREA                1948   Forum Sport Center          3'10"43  779,81

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  2'41"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVO  RENATO                  1943   Athena Sp.Club -Bracciano   3'27"14  778,65

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  2'54"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSCANO  GIORGIO               1938   Forum Sport Center          4'12"39  692,18
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  ELISABETTA            1996   Pol. Univ. Foro Italico     0'33"05  0,00
       2   DI CAPUA  GIULIA               1996   Roma Nuoto Master asd       0'35"88  0,00
       3   SVARA  FRANCESCA               1996   A.B. Team asd               0'37"19  0,00
       4   DE MARTINIS  SARA              1997   Acqua In Bocca asd          0'45"52  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'30"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUCA  LAURA                    1991   Flaminio Sporting Club      0'33"47  903,20
       2   PELLA  ILARIA                  1993   Kristall Sporting Club ss   0'40"32  749,75

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'30"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEOLI  SIMONA                  1987   Augustea S.C. ssd           0'35"48  848,65
       2   CIARLORA  ELEONORA             1988   Roma Nuoto Master asd       0'37"93  793,83
       3   BONAFEDE  RITA                 1984   HELIOS VILLAGE SSD          0'43"69  689,17
       4   CACCHIONI  FEDERICA            1988   Sublacensis ssd             0'47"58  632,83

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'31"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERSIGNI  ALESSANDRA           1983   A.B. Team asd               0'35"80  869,55
       2   RICCI  AURORA                  1981   A.B. Team asd               0'37"12  838,63
       3   MORRA  VALERIA                 1983   Roma Nuoto Master asd       0'38"16  815,78
       4   GESUALDO  ROBERTA              1981   Roma Nuoto Master asd       0'40"02  777,86
       5   TUDURACHI  CARMEN MARIA        1982   CC Aqua Nuoto asd           0'42"42  733,85
       6   FRATICELLI  ANASTASSIA         1982   Primavera Campus ssd srl    0'51"20  608,01

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'31"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORI  ROBERTA                  1976   Panta Rei Sport asd         0'36"24  871,14
       2   GIURGOLA  DANIELA BERNADETTE   1976   SS Lazio Nuoto ssd          0'40"08  787,67
       3   LUCHETTI  LIA                  1978   Zero9 ssd arl               0'42"00  751,67
       4   TIRABASSI  SARA                1978   Athena Sp.Club -Bracciano   0'46"32  681,56
       5   MELELEO  DANIELA               1974   Roma Nuoto Master asd       0'48"93  645,21
       6   NICOLAIS  REBECA               1977   Zero9 ssd arl               0'50"30  627,63
       7   MANDINO  ANNA                  1976   Due Ponti ssd               0'59"25  532,83

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALASSI  LUCIA                 1972   Forum Sport Center          0'38"15  837,48
       2   POMPILI  GIULIA                1970   HELIOS VILLAGE SSD          0'40"66  785,78
       3   CESTARELLI  ANTONELLA          1969   Roma Nuoto Master asd       0'40"72  784,63
       4   URBANI  SILVIA                 1970   Empire Sport & Resort ssd   0'43"99  726,30
       5   NARDI  BARBARA                 1970   HELIOS VILLAGE SSD          0'52"22  611,83
       6   RENDA EMANUELE  MICHELA        1970   Empire Sport & Resort ssd   0'54"04  591,23
       7   MARZIALI  STEFANIA             1969   Panta Rei Sport asd         1'09"99  456,49

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'33"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIVERINI  GIORDANA             1965   Flaminio Sporting Club      0'36"99  892,67
       2   CASTIGLIANI  GIOVANNA          1965   Forum Sport Center          0'39"19  842,56
       3   MANCIOLI  FLAMINIA             1968   asd Babel                   0'41"09  803,60
       4   CANTELLI  ANGELA               1966   Sporting Club Tuscolano     0'41"16  802,24
       5   TESTA  ALESSANDRA              1966   Empire Sport & Resort ssd   0'42"09  784,51
       6   STAZI  SILVIA RITA             1968   A.B. Team asd               0'44"02  750,11
       7   MILAZZO  LUISA                 1967   G. Sport Village ssd        0'47"59  693,84
       8   TRIMELITI  TIZIANA             1967   Acqua In Bocca asd          0'49"91  661,59
       9   LA BOCCETTA  CATERINA          1968   Kristall Sporting Club ss   0'57"10  578,28
      10   ANTONINI  MONICA               1964   Empire Sport & Resort ssd   1'03"27  521,89
      11   GIUOCO  MARIA                  1964   Kristall Sporting Club ss   1'07"38  490,06

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'35"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIOSA  SILVIA                  1961   HELIOS VILLAGE SSD          0'48"08  730,24
       2   DECONI  DANIELA                1961   Roma Nuoto Master asd       0'58"23  602,95
       3   CAPORILLI  MANUELA LUISA       1961   Latina Aquateam             1'05"73  534,15

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREMANTE  MANUELA              1957   Empire Sport & Resort ssd   0'45"26  802,92
       2   ABBONIZIO  PAOLA               1955   Stelle Marine ssd           1'20"14  453,46

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'40"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALUGANI  MARIA                1944   Latina Aquateam             1'08"12  599,53
       2   D`AMBROSIO  BRUNA              1944   Kristall Sporting Club ss   1'17"18  529,15

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  0'48"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUTTARINI  ANNA MARIA          1935   Vis Nova Roma SSD a rl      1'38"45  496,09

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORACE  LUCA                   1996   Acqua In Bocca asd          0'31"99  0,00
       2   DI PIERDOMENICO  FEDERICO      1997   UNICUSANO AURELIA NUOTO     0'34"04  0,00
       3   PATIRELIS  ALEXANDRO           1997   Kristall Sporting Club ss   0'38"26  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'26"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIRTINI  NICOLO`               1992   Athena Sp.Club -Bracciano   0'36"06  729,34
       2   LANZOTTI  GIACOMO              1989   Rari Nantes Aprilia         0'37"00  710,81

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'26"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVANNINI  LORENZO            1986   Nuoto Club Firenze          0'30"83  861,50
       2   MERLI  IVAN                    1984   Panta Rei Sport asd         0'31"09  854,29
       3   SESTITO  SIMONE                1986   Nautilus ssd                0'32"72  811,74
       4   CULTRERA  JACOPO               1987   Flaminio Sporting Club      0'33"03  804,12
       5   DE LUCA  ANDREA ALBERTO        1984   Panta Rei Sport asd         0'33"11  802,17
       6   DI DIO  FEDERICO               1988   Roma Nuoto Master asd       0'33"23  799,28
       7   SANTACATERINA  FABIO           1986   All Round Sport & Wellnes   0'33"64  789,54
       8   MALANDRINO  ENRICO             1984   Empire Sport & Resort ssd   0'41"28  643,41
       9   PISTELLI  MARCO                1986   Roma Nuoto Master asd       0'43"62  608,90
      10   ORLANDI  VALERIO               1984   Sublacensis ssd             0'43"74  607,22
      11   CUNTO  RICCARDO                1984   Roma Nuoto Master asd       0'44"57  595,92
      12   VALENTINI  FABIO               1985   Roma Nuoto Master asd       0'46"15  575,51

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'27"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TENNERIELLO  FILIPPO           1980   Roma Nuoto Master asd       0'33"52  813,84
       2   RUGGERI  ALESSANDRO            1979   Panta Rei Sport asd         0'33"90  804,72
       3   ALTIERI  ALESSANDRO            1983   SS Lazio Nuoto ssd          0'38"10  716,01
       4   RAVERA  TOMMASO                1979   Forum Sport Center          0'38"33  711,71
       5   MARCOCCIO  ANDREA              1981   SS Lazio Nuoto ssd          0'40"24  677,93

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'27"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GIROLAMO  STEFANO           1975   Forum Sport Center          0'33"31  832,48
       2   NAPOLITANO  MASSIMILIANO       1977   G. Sport Village ssd        0'34"96  793,19
       3   LA CORTE  GIORGIO              1974   Flaminio Sporting Club      0'35"99  770,49
       4   DE BARDI  DANIELE              1978   A.B. Team asd               0'41"57  667,07
       5   VINCI  MASSIMILIANO            1977   Panta Rei Sport asd         0'42"25  656,33
       6   SPRINGFELD  SEBASTIAN          1978   Gruppo Pesce Roma asd       0'44"23  626,95
       7   PELOSI  ALDO                   1974   Parco Paradiso ssd          0'47"85  579,52
       8   RONCA  ALESSANDRO              1977   Roma Nuoto Master asd       0'57"05  486,06

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'28"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINCUZZI  PAOLO                1972   Sport 2000 ssd - Roma       0'36"11  788,70
       2   CESARINI  ROBERTO              1969   A.B. Team asd               0'36"68  776,44
       3   CIUFFI  MAURIZIO               1969   CS Onda Blu Torvajanica     0'38"81  733,83
       4   AVITABILE  ANDREA              1970   Sporting Club Tuscolano     0'45"27  629,11
       5   FREGOLI  ALESSANDRO            1970   Kristall Sporting Club ss   0'45"84  621,29
       6   DE SANTIS  EMIDIO              1971   Primavera Campus ssd srl    0'47"76  596,31

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'29"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERMANI  ALESSIO               1966   Circolo Canottieri Aniene   0'30"75  947,64
       2   NUNNARI  MASSIMO               1965   Panta Rei Sport asd         0'34"07  855,30
       3   PANICCIA  ALESSANDRO           1967   Flaminio Sporting Club      0'39"37  740,16
       4   VOLPI  CARLO                   1966   A.B. Team asd               0'39"86  731,06
       5   SCHIAVONE  SERGIO              1966   Due Ponti ssd               0'44"88  649,29
       6   MENEGATTI  EDGARDO             1965   Empire Sport & Resort ssd   0'45"65  638,34
       7   GIORDANI  CORRADO              1966   HELIOS VILLAGE SSD          0'46"65  624,65
       8   MATTEI  ANDREA                 1965   HELIOS VILLAGE SSD          0'55"40  525,99
       9   MANSI  NICOLA                  1964   Circolo Canottieri Aniene   1'01"22  475,99

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'30"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETTINI  FRANCESCO             1963   Empire Sport & Resort ssd   0'32"43  929,39
       2   BONANNI  ALESSANDRO            1961   Vis Nova Roma SSD a rl      0'32"45  928,81
       3   LORENI  FABRIZIO               1959   A.B. Team asd               0'37"52  803,30
       4   ZAZZETTI  MASSIMILIANO         1963   Empire Sport & Resort ssd   0'37"68  799,89
       5   GIROLAMI  ALBERTO              1959   Sporting Club Tuscolano     0'38"56  781,64
       6   YACOUB  JEAN CLAUDE            1962   Roma Nuoto Master asd       0'38"66  779,62
       7   MANTOVANI  ROBERTO             1962   Villa York Sporting Club    0'40"26  748,63
       8   MOSETTI  MAURO                 1963   Acqua In Bocca asd          0'43"87  687,03
       9   GERACI  FRANCESCO              1959   Roma Nuoto Master asd       0'49"59  607,78
      10   ARCANGELI  STEFANO             1961   Empire Sport & Resort ssd   0'50"23  600,04
      11   PARNANZINI  ANTHONY            1961   Flaminio Sporting Club      2'05"30  240,54

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JESI  SERGIO ATTILIO           1958   Forum Sport Center          0'40"50  787,65
       2   PALISI  MARCO                  1958   HELIOS VILLAGE SSD          0'43"72  729,64
       3   SEBASTIANELLI  ALESSANDRO      1956   Nautilus ssd                0'46"93  679,74
       4   SCARSCIONI  PIETRO             1956   Zero9 ssd arl               0'48"36  659,64
       5   CARLONI  FABIO                 1956   SS Lazio Nuoto ssd          0'48"52  657,46
       6   MARINEO  ROBERTO               1956   SSD NOCETTA - ROMA          0'49"28  647,32
       7   DELLA TORRE  ENRICO MASSIMO    1955   Kristall Sporting Club ss   1'02"23  512,61

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'33"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGIUS  ANGELO                 1953   Circolo Canottieri Aniene   0'43"52  768,15
       2   CALEFFI  ALESSANDRO            1949   Roma Nuoto Master asd       0'50"83  657,68
       3   SPENA  ANGELO                  1952   Circolo Canottieri Aniene   0'52"93  631,59

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'35"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTUCCI  VINCENZO             1948   Empire Sport & Resort ssd   0'45"11  792,51

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'37"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVELLONE  GIUSEPPE             1943   Empire Sport & Resort ssd   0'40"06  942,34
       2   SENATORE  IGINIO               1943   Primavera Campus ssd srl    1'31"63  411,98

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  0'40"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERI  GIOVANNI                 1936   Forum Sport Center          0'57"88  704,22
       2   NAPOLITANO  PASQUALE           1934   Vis Nova Roma SSD a rl      1'15"63  538,94
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'20"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANUNZI  VALENTINA             1993   Due Ponti ssd               2'25"66  961,62

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'28"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAMIANI  VALERIA               1977   Pool Nuoto Sambenedettese   2'38"61  937,39

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'32"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACCARONI  LAURA               1971   Roma Nuoto Master asd       3'46"35  673,87

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  2'48"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVONI  CECILIA             1963   Roma Nuoto Master asd       3'30"94  800,89

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'06"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILOSI  FEDERICO               1990   Roma Nuoto Master asd       2'10"13  969,26
       2   PIERAGOSTINI  SIMONE           1990   Sporting Club Tuscolano     2'10"66  965,33

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'06"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELNERO  MARCO                 1986   Primavera Campus ssd srl    2'27"85  856,81
       2   RAPISARDA RECINE  MATEO FRANC  1986   Due Ponti ssd               2'35"08  816,87
       3   DE LUCA  ANDREA ALBERTO        1984   Panta Rei Sport asd         2'35"51  814,61

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'11"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARDINI  GIULIO                1974   Accademia di Salvamento     3'39"12  599,31
       2   PELOSI  ALDO                   1974   Parco Paradiso ssd          3'44"63  584,61
           BRUZZESE  GIANLUCA             1976   Forum Sport Center         Squalif.    0,00

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'13"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUPINO  MORENO                 1970   A.B. Team asd               3'55"28  565,45

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'17"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLI  FABRIZIO             1966   Forum Sport Center          2'41"77  848,43
       2   SERAFINI  LUCIANO              1968   Empire Sport & Resort ssd   2'51"14  801,97
       3   CORACCI  CARLO                 1966   Arvalia Swimming Fitness    5'41"22  402,23

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  2'25"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINAGLIA  VINCENZO             1963   Pool Nuoto Sambenedettese   3'07"91  771,97
       2   APOLITO  CESARE                1963   Empire Sport & Resort ssd   3'08"20  770,78
       3   NASCI  ALBERTO                 1963   Rari Nantes Aprilia         4'26"85  543,60

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  2'37"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENOVESE  RANIERI              1957   Vis Nova Roma SSD a rl      3'51"43  681,85
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCIONE  VALENTINA            1998   A.B. Team asd               0'29"75  0,00
       2   NUCARA  ALICE                  1998   Athlon Roma ssd a rl        0'30"51  0,00
       3   JESI  FLAMINIA                 1995   UNICUSANO AURELIA NUOTO     0'30"80  0,00
       4   SANTARPIA  ELIANA              1997   Pol. Univ. Foro Italico     0'31"10  0,00
       5   SVARA  FRANCESCA               1996   A.B. Team asd               0'31"46  0,00
       6   MACRI`  ELENA                  1995   SSD NOCETTA - ROMA          0'34"06  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'26"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUCA  LAURA                    1991   Flaminio Sporting Club      0'30"71  858,35
       2   PETRI  GIADA                   1990   Forum Sport Center          0'31"18  845,41
       3   PELLA  ILARIA                  1993   Kristall Sporting Club ss   0'32"95  800,00
       4   CASTALDI MIKUSKI  ELIZABETH    1989   Arvalia Swimming Fitness    0'34"82  757,04
       5   ROTONDO  CLAUDIA               1991   Flaminio Sporting Club      0'35"60  740,45
       6   DI GIROLAMO  ROBERTA           1990   Pool Nuoto Sambenedettese   0'39"90  660,65
       7   IANNACI  CLAUDIA               1989   Empire Sport & Resort ssd   0'40"33  653,61

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'26"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDICINI  VANESSA              1986   Virtus Buonconvento ssd     0'29"19  898,60
       2   LA PEGNA  MANUELA              1986   Primavera Campus ssd srl    0'32"78  800,18
       3   MEUCCI  ALICE                  1986   Sport 2000 ssd - Roma       0'34"23  766,29
       4   CACCHIONI  FEDERICA            1988   Sublacensis ssd             0'35"19  745,38
       5   RAVAZZOLO  NICOLE              1984   Primavera Campus ssd srl    0'35"70  734,73
       6   PIETROPAOLI  PERLA             1987   Parco Paradiso ssd          0'36"89  711,03

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERSIGNI  ALESSANDRA           1983   A.B. Team asd               0'29"32  911,66
       2   BUTTARELLI  FRANCESCA          1980   Flaminio Sporting Club      0'29"77  897,88
       3   MESCHINI  ELISABETTA           1979   CC Aqua Nuoto asd           0'31"81  840,30
       4   RICCI  AURORA                  1981   A.B. Team asd               0'32"29  827,81
       5   BURELLI  PAMELA                1980   Roma Nuoto Master asd       0'33"69  793,41
       6   QUADRELLI  SARA                1980   Roma Nuoto Master asd       0'33"82  790,36
       7   ANDREETTI  ARIANNA             1983   Pinguino Nuoto - Avezzano   0'34"81  767,88
       8   PALMA  ANITA                   1983   Sporting Club Tuscolano     0'35"59  751,05
       9   PALLICCIA  SILVIA              1983   Roma Nuoto Master asd       0'40"47  660,49
      10   MARTINELLO  MONICA             1981   Eschilo Sporting Village    0'40"62  658,05
      11   FRATICELLI  ANASTASSIA         1982   Primavera Campus ssd srl    0'44"45  601,35

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAMIANI  VALERIA               1977   Pool Nuoto Sambenedettese   0'31"86  844,63
       2   CORVO  LUCIA                   1976   Forum Sport Center          0'31"93  842,78
       3   MELI  LAVINIA                  1975   Vis Nova Roma SSD a rl      0'32"28  833,64
       4   BASCIANI  ROMINA               1976   CS Onda Blu Torvajanica     0'32"80  820,43
       5   PANTANELLA  VIRGINIA           1977   Sporting Club Tuscolano     0'33"90  793,81
       6   SCHIAVETTA  NICOLETTA          1978   A.B. Team asd               0'34"10  789,15
       7   SECHI  RACHELE                 1978   Roma Nuoto Master asd       0'34"35  783,41
       8   GIURGOLA  DANIELA BERNADETTE   1976   SS Lazio Nuoto ssd          0'36"02  747,08
       9   MELELEO  DANIELA               1974   Roma Nuoto Master asd       0'37"11  725,14
           BLASI  MICHELA                 1978   Roma Nuoto Master asd      Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVAGGION  PAOLA               1972   Rari Nantes Aprilia         0'33"23  826,96
       2   POMPILI  GIULIA                1970   HELIOS VILLAGE SSD          0'33"68  815,91
       3   CESTARELLI  ANTONELLA          1969   Roma Nuoto Master asd       0'34"80  789,66
       4   CORRIDORI  SILVIA              1969   Parco Paradiso ssd          0'34"96  786,04
       5   URBANI  SILVIA                 1970   Empire Sport & Resort ssd   0'37"56  731,63
       6   GILARDONI  BARBARA             1970   Eschilo Sporting Village    0'41"54  661,53
       7   RENDA EMANUELE  MICHELA        1970   Empire Sport & Resort ssd   0'43"19  636,26
       8   DI MAURO  TIZIANA              1972   G. Sport Village ssd        0'43"77  627,83
       9   DE ROSA  MARIA                 1970   Ssd Fin Plus - Roma         0'45"10  609,31
      10   MARZIALI  STEFANIA             1969   Panta Rei Sport asd         1'19"84  344,19

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AURELI  SERENELLA              1967   Roma Nuoto Master asd       0'33"97  830,14
       2   DE NICOLA  FABIOLA             1966   A.B. Team asd               0'34"70  812,68
       3   CASTIGLIANI  GIOVANNA          1965   Forum Sport Center          0'34"89  808,25
       4   BIGLIETTO  MONICA              1964   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'37"28  756,44
       5   GIORGIANI  CATIA               1964   Circolo Canottieri Aniene   0'38"03  741,52
       6   ALBERICO  LAURA                1967   ACLI Nuoto Brindisi         0'38"55  731,52
       7   GALASSI  DANIELA               1968   Athlon Roma ssd a rl        0'38"92  724,56
       8   POPOLI  EMANUELA               1966   Empire Sport & Resort ssd   0'39"34  716,83
       9   TRIMELITI  TIZIANA             1967   Acqua In Bocca asd          0'40"32  699,40
      10   CAPRIOTTI  CATIA               1966   Pool Nuoto Sambenedettese   0'41"67  676,75
      11   LA BOCCETTA  CATERINA          1968   Kristall Sporting Club ss   0'43"24  652,17
      12   SAVOI  STEFANIA                1968   Augustea S.C. ssd           0'47"65  591,82
      13   ANGELILLI  SERENELLA           1968   Empire Sport & Resort ssd   0'48"86  577,16
      14   GIUOCO  MARIA                  1964   Kristall Sporting Club ss   0'50"07  563,21

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARILUNGO  SUSANNA             1963   Zero9 ssd arl               0'37"59  785,58
       2   DE STEFANI  GIOVANNA           1961   CC Aqua Nuoto asd           0'40"11  736,23
       3   RIOSA  SILVIA                  1961   HELIOS VILLAGE SSD          0'41"08  718,84

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABATUCCI  DANIELA             1957   Sporting Club Tuscolano     0'40"11  760,91
       2   TREMANTE  MANUELA              1957   Empire Sport & Resort ssd   0'40"96  745,12
       3   CIAPPARELLI  STEFANIA          1956   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'44"19  690,65
       4   ANTONINI  ANTONELLA            1956   Primavera Campus ssd srl    0'53"35  572,07
       5   CIRILLO  GRAZIELLA             1956   Rari Nantes Aprilia         0'55"79  547,05
       6   ABBONIZIO  PAOLA               1955   Stelle Marine ssd           1'18"71  387,75

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'31"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SMITH  CAROLE WENDY            1953   Due Ponti ssd               0'32"18  992,85
       2   PASQUINI  FRANCA               1950   Due Ponti ssd               1'00"58  527,40
       3   GUBERTI  SIMONETTA             1951   Blu&Green Sporting Club s   1'12"45  440,99

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'34"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AMBROSIO  BRUNA              1944   Kristall Sporting Club ss   1'03"59  539,86

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'40"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUTTARINI  ANNA MARIA          1935   Vis Nova Roma SSD a rl      1'25"35  472,17

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANATKAR MODABBER  DARIO       1997   Pol. Univ. Foro Italico     0'24"87  0,00
       2   BRUNI  MICHELE                 1996   Pol. Univ. Foro Italico     0'25"57  0,00
       3   MANCINI  LEONARDO              1995   Nautilus ssd                0'27"21  0,00
       4   ANGELIS  MATTIA                1996   Athena Sp.Club -Bracciano   0'27"70  0,00
       5   SUAREZ GOMEZ  WALTHER JUNIOR   1997   Augustea S.C. ssd           0'28"35  0,00
       6   LUCIDI  FABIO                  1994   A.B. Team asd               0'28"38  0,00
       7   DI PIERDOMENICO  FEDERICO      1997   UNICUSANO AURELIA NUOTO     0'29"14  0,00
       8   PATIRELIS  ALEXANDRO           1997   Kristall Sporting Club ss   0'31"03  0,00
       9   VELLUCCI  CRISTIANO            1997   UNICUSANO AURELIA NUOTO     0'31"04  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'23"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLI  GIORGIO              1991   Sporting Cl. Nuoto Napoli   0'25"54  904,07
       2   CAVAGNA  ANDREA                1989   Sporting Club Tuscolano     0'26"26  879,28
       3   CASSANI  FEDERICO              1990   Forum Sport Center          0'27"38  843,32
       4   ZOCCHI  FABIO                  1989   A.B. Team asd               0'27"66  834,78
       5   CANNATA  MATTEO                1992   A.B. Team asd               0'28"84  800,62
       6   BORDACCONI  DARIO              1992   HELIOS VILLAGE SSD          0'28"94  797,86
       7   BOCHETTI  ALESSANDRO           1991   Panta Rei Sport asd         0'29"07  794,29
       8   BATMANTSEV  ROMAN              1990   SSD NOCETTA - ROMA          0'29"71  777,18
           PURRONE  VINCENZO              1992   Augustea S.C. ssd          Ritirato    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'23"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIARDULLO  MATTEO              1985   Nautilus ssd                0'25"37  908,16
       2   SESTITO  SIMONE                1986   Nautilus ssd                0'26"94  855,23
       3   CECCARELLI  STEFANO            1988   Roma Nuoto Master asd       0'27"39  841,18
       4   CULTRERA  JACOPO               1987   Flaminio Sporting Club      0'27"73  830,87
       5   RICCI  FRANCESCO               1985   ACLI Nuoto Brindisi         0'28"04  821,68
       6   NAVILLI  ALESSIO               1985   Stelle Marine ssd           0'28"16  818,18
       7   SANTACATERINA  FABIO           1986   All Round Sport & Wellnes   0'28"57  806,44
       8   ORAZI  FEDERICO                1986   Augustea S.C. ssd           0'28"61  805,31
       9   BELNERO  MARCO                 1986   Primavera Campus ssd srl    0'28"96  795,58
      10   VESPA  DANIELE                 1985   Roma Nuoto Master asd       0'29"31  786,08
      11   CAPRARELLI  DOMENICO           1984   Roma Nuoto Master asd       0'29"36  784,74
      12   PASITI  ENRICO                 1985   Sublacensis ssd             0'31"17  739,17
      13   SORRENTINO  GIANLUCA           1986   Panta Rei Sport asd         0'31"46  732,36
      14   ANGELETTI  MATTEO              1987   SS Lazio Nuoto ssd          0'31"63  728,42
      15   CARDINALI  FEDERICO            1984   Panta Rei Sport asd         0'32"40  711,11
      16   ORLANDI  VALERIO               1984   Sublacensis ssd             0'32"77  703,08
      17   PISTELLI  MARCO                1986   Roma Nuoto Master asd       0'33"39  690,03

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'23"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBINI  PATRIZIO              1983   Eschilo Sporting Village    0'24"72  946,60
       2   BERTINI  FLAVIO                1981   Roma Nuoto Master asd       0'27"41  853,70
       3   MESSINA  MATTEO                1983   OLIMPIC NUOTO SSD           0'27"58  848,44
       4   SAMPAOLO  TOMMASO              1982   SS Lazio Nuoto ssd          0'29"57  791,34
       5   RICCHIUTO  ANGELO              1981   Panta Rei Sport asd         0'30"07  778,18
       6   CASCIOTTI  ANDREA              1982   Zero9 ssd arl               0'30"47  767,97
       7   RAVERA  TOMMASO                1979   Forum Sport Center          0'30"84  758,75
       8   ALTIERI  ALESSANDRO            1983   SS Lazio Nuoto ssd          0'31"11  752,17
       9   MARCOCCIO  ANDREA              1981   SS Lazio Nuoto ssd          0'31"60  740,51
      10   DELLA VALLE  JACOPO MARIA      1979   Sporting Club Tuscolano     0'34"60  676,30
      11   FRANSESINI  IVANO              1981   Rari Nantes Albano ssd      0'35"81  653,45

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GIROLAMO  STEFANO           1975   Forum Sport Center          0'28"47  838,43
       2   NAPOLITANO  MASSIMILIANO       1977   G. Sport Village ssd        0'29"72  803,16
       3   RITTORE  MASSIMO               1975   Circolo Canottieri Aniene   0'30"15  791,71
       4   VESCHI  NICOLA                 1975   Roma Nuoto Master asd       0'30"17  791,18
       5   FRATTA  IGOR                   1976   Roma Nuoto Master asd       0'30"25  789,09
       6   PAOLUCCI  ANDREA               1977   Club Nuoto Rieti asd        0'30"66  778,54
       7   MONTEDURO  FABIO               1977   Sporting Club Tuscolano     0'31"33  761,89
       8   LAURITO  DANIELE               1977   Roma Nuoto Master asd       0'31"54  756,82
       9   CANALI  EMANUEL                1975   Athena Sp.Club -Bracciano   0'32"45  735,59
      10   CATTIVELLI  PIER GIORGIO       1978   Athena Sp.Club -Bracciano   0'33"32  716,39
      11   PIRA  ROBERTO                  1976   A.B. Team asd               0'33"34  715,96
      12   DE BARDI  DANIELE              1978   A.B. Team asd               0'33"47  713,18
      13   FEBI  FABRIZIO                 1978   Sporting Club Tuscolano     0'34"12  699,59
      14   RONCA  ALESSANDRO              1977   Roma Nuoto Master asd       0'35"41  674,10
      15   CERQUA  MANUEL                 1978   Roma Nuoto Master asd       0'35"64  669,75
      16   DI CRISTO  MARIANO             1978   Primavera Campus ssd srl    0'37"70  633,16
      17   SPRINGFELD  SEBASTIAN          1978   Gruppo Pesce Roma asd       0'39"27  607,84
      18   CICCOCELLI  DANIELE            1974   Zero9 ssd arl               0'39"56  603,39
      19   VISCONTI  FRANCESCO            1978   Augustea S.C. ssd           0'39"57  603,23
           QUAGLIANI  MASSIMILIANO        1978   Nautilus ssd               Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'24"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSIGLIO  MARCO               1972   A.B. Team asd               0'27"21  899,30
       2   FIORINO  RAIMONDO              1970   A.B. Team asd               0'27"59  886,92
       3   BARBATI  FABIO                 1971   Sporting Club Tuscolano     0'28"12  870,20
       4   CESARINI  ROBERTO              1969   A.B. Team asd               0'28"18  868,35
       5   CHIALASTRI  GIANLUCA           1972   Sporting Club Tuscolano     0'28"41  861,32
       6   ANIBALDI  ANDREA               1972   Sporting Club Tuscolano     0'29"19  838,30
       7   GEROSIMI  RICCARDO             1969   OLIMPIC NUOTO SSD           0'29"39  832,60
       8   SETTE  DAVID ANDREA            1970   Flaminio Sporting Club      0'30"23  809,46
       9   MIOZZA  MICHELANGELO           1971   Pool Nuoto Sambenedettese   0'30"25  808,93
      10   MINCUZZI  PAOLO                1972   Sport 2000 ssd - Roma       0'30"78  795,00
      11   CARLONE  RICCARDO              1970   OLIMPIC NUOTO SSD           0'31"48  777,32
      12   CIUFFI  MAURIZIO               1969   CS Onda Blu Torvajanica     0'31"65  773,14
      13   DEARCA ANDREA                  1971   Roma Nuoto Master asd       0'31"89  767,33
      14   ALBERTINI  DARIO               1970   Roma Nuoto Master asd       0'31"94  766,12
      15   LELLIS  LUCA                   1972   Flaminio Sporting Club      0'32"54  752,00
      16   ROSSETTI  ROBERTO              1969   ACLI Nuoto Brindisi         0'32"91  743,54
      17   BASSI  HASSAN                  1969   SSD NOCETTA - ROMA          0'33"24  736,16
      18   DURELLI  DAVID                 1973   Flaminio Sporting Club      0'34"53  708,66
      19   CARFAGNA  ANDREA               1972   Blu&Green Sporting Club s   0'34"73  704,58
      20   RANDOLFI  MAURIZIO             1973   Panta Rei Sport asd         0'34"88  701,55
      21   ZERA  MARCO                    1970   HELIOS VILLAGE SSD          0'35"01  698,94
      22   FAZI  STEFANO                  1969   Roma Nuoto Master asd       0'35"04  698,34
      23   FREGOLI  ALESSANDRO            1970   Kristall Sporting Club ss   0'35"29  693,40
      24   FURINO  TOMMASO                1971   OLIMPIC NUOTO SSD           0'35"56  688,13
      25   DE MARTINIS  MAXIMILIANO       1970   Acqua In Bocca asd          0'36"29  674,29
      26   DE SANTIS  EMIDIO              1971   Primavera Campus ssd srl    0'37"70  649,07
      27   FROSONI  GIOVANNI              1972   Sublacensis ssd             0'39"22  623,92
      28   BERRUERO  FRANCESCO            1972   Gruppo Pesce Roma asd       0'39"53  619,02
      29   QUADARELLA  LUCA               1969   Meeting Club - Genzano      0'44"23  553,24
      30   D`ALESSANDRA  ANDREA ANGELO    1971   Due Ponti ssd               0'44"29  552,49
           FLANGINI  RICCARDO             1969   Empire Sport & Resort ssd  Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVATORI  ALESSANDRO          1965   A.B. Team asd               0'27"47  904,26
       2   NUNNARI  MASSIMO               1965   Panta Rei Sport asd         0'28"72  864,90
       3   ALFONSI  EMIDIO                1965   Vis Nova Roma SSD a rl      0'29"61  838,91
       4   LA ROCCA  SALVATORE            1965   Zero9 ssd arl               0'29"71  836,08
       5   CIGOLINI  ROBERTO              1968   Sporting Club Tuscolano     0'29"80  833,56
       6   GREGOLETTO FABIO               1964   A.B. Team asd               0'30"51  814,16
       7   CORBARI  DINO                  1966   Blu&Green Sporting Club s   0'30"69  809,38
       8   CAPRETTI  GIULIO               1967   Pool Nuoto Sambenedettese   0'30"84  805,45
       9   VOLPI  CARLO                   1966   A.B. Team asd               0'31"67  784,34
      10   COLASANTI  PAOLO               1966   Vis Nova Roma SSD a rl      0'31"82  780,64
      11   LIBERATI  PAOLO                1967   Roma Nuoto Master asd       0'32"68  760,10
      12   SUGARONI  LEONE                1966   Primavera Campus ssd srl    0'32"73  758,94
      13   CASINI  RICCARDO               1967   Roma Nuoto Master asd       0'32"95  753,87
      14   GIANNINI  STEFANO              1966   A.B. Team asd               0'33"02  752,27
      15   FOSCHI  PAOLO                  1967   Flaminio Sporting Club      0'33"24  747,29
      16   MAIZZA  MICHELE                1965   Zero9 ssd arl               0'33"54  740,61
      17   SCHIAVONE  SERGIO              1966   Due Ponti ssd               0'33"61  739,07
      18   CAVALLARI  PAOLO               1967   Sporting Club Tuscolano     0'33"72  736,65
      19   SERAFINI  BERARDO              1965   Vis Nova Roma SSD a rl      0'34"31  723,99
      20   BELLAFANTE  MARCO              1964   Augustea S.C. ssd           0'34"92  711,34
      21   DI CARLO  MASSIMO              1965   A.B. Team asd               0'35"30  703,68
      22   DURI  GIANLUCA                 1967   Empire Sport & Resort ssd   0'36"17  686,76
      23   SANTANGELO  MAURO              1964   G. Sport Village ssd        0'36"79  675,18
      24   PERINI  ALESSANDRO             1968   Zero9 ssd arl               0'37"84  656,45
      25   LAROSA  MASSIMO                1964   Kristall Sporting Club ss   0'38"00  653,68
      26   CONDEMI DE FELICE  GIORGIO     1966   Parco Paradiso ssd          0'38"66  642,52
      27   BENOZZO  ANDREA                1966   Atlantide sc  ssd           0'39"63  626,80
      28   MUZI  ENZO                     1967   WELLNESS JOLLY SSD          0'39"90  622,56

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETTINI  FRANCESCO             1963   Empire Sport & Resort ssd   0'28"23  907,19
       2   MANGIONE  MARCO                1963   Vis Nova Roma SSD a rl      0'28"80  889,24
       3   LORENI  FABRIZIO               1959   A.B. Team asd               0'30"56  838,02
       4   DI LORENZO  GAETANO            1962   Gruppo Pesce Roma asd       0'30"81  831,22
       5   BRUGNOLI  ERMANNO              1961   Eschilo Sporting Village    0'30"91  828,53
       6   YACOUB  JEAN CLAUDE            1962   Roma Nuoto Master asd       0'31"00  826,13
       7   GALENDA  VITTORIO              1961   Empire Sport & Resort ssd   0'31"40  815,61
       8   MELLOZZI  MASSIMO              1962   Pool Nuoto Sambenedettese   0'31"56  811,47
       9   ZAZZETTI  MASSIMILIANO         1963   Empire Sport & Resort ssd   0'31"83  804,59
      10   CINAGLIA  VINCENZO             1963   Pool Nuoto Sambenedettese   0'32"02  799,81
      11   ZANDRI  ORLANDO                1962   A.B. Team asd               0'32"08  798,32
      12   MOSETTI  MAURO                 1963   Acqua In Bocca asd          0'32"96  777,00
      13   PATELLI  MAURO                 1961   Empire Sport & Resort ssd   0'33"51  764,25
      14   CAIAZZO  RAFFAELE              1959   Zero9 ssd arl               0'33"58  762,66
      15   PILEGGI  ANTONIO               1961   Roma Nuoto Master asd       0'33"96  754,12
      16   BERTUGLIA  VINCENZO            1963   All Round Sport & Wellnes   0'34"48  742,75
      17   SICURO  ADOLFO                 1963   A.B. Team asd               0'34"60  740,17
      18   PANELLA  GIULIANO              1960   Flaminio Sporting Club      0'34"72  737,62
      19   FIORAVANTI  BRUNO              1959   Augustea S.C. ssd           0'35"79  715,56
      20   MINGHETTI  MAURO               1959   Circolo Canottieri Aniene   0'36"57  700,30
      21   BENVENUTO  GUIDO               1960   SS Lazio Nuoto ssd          0'36"78  696,30
      22   CAPPELLINI  SERGIO             1959   Roma Nuoto Master asd       0'37"37  685,31
      23   VINCI  SAVERIO                 1960   Zero9 ssd arl               0'37"50  682,93
      24   GENNARELLI  MARIO              1961   Arvalia Swimming Fitness    0'38"38  667,27
      25   PAGLIARI  ALBERTO              1960   Panta Rei Sport asd         0'38"81  659,88
      26   MORETTI  STEFANO               1960   Nautilus ssd                0'39"39  650,17
      27   ARCANGELI  STEFANO             1961   Empire Sport & Resort ssd   0'40"20  637,06
      28   ZAMPARDI  PIERLUCA             1963   Nautilus ssd                0'40"36  634,54
      29   VILLA  MASSIMO                 1960   Roma Nuoto Master asd       0'42"57  601,60
      30   MARCOZZI  MARCO                1962   HELIOS VILLAGE SSD          0'44"31  577,97
      31   PARNANZINI  ANTHONY            1961   Flaminio Sporting Club      0'56"72  451,52

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'26"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JESI  SERGIO ATTILIO           1958   Forum Sport Center          0'32"36  815,82
       2   ORLANDINI  STEFANO             1957   A.B. Team asd               0'32"54  811,31
       3   PALISI  MARCO                  1958   HELIOS VILLAGE SSD          0'34"16  772,83
       4   PROCACCI  PLINIO               1955   Sporting Club Tuscolano     0'34"49  765,44
       5   GENOVESE  RANIERI              1957   Vis Nova Roma SSD a rl      0'34"86  757,31
       6   MARINEO  ROBERTO               1956   SSD NOCETTA - ROMA          0'35"61  741,36
       7   RAPONI  MARCO                  1955   Roma Nuoto Master asd       0'35"99  733,54
       8   SENIGALLIA  STEFANO            1954   Acqua In Bocca asd          0'39"47  668,86
       9   SEBASTIANELLI  ALESSANDRO      1956   Nautilus ssd                0'39"87  662,15
      10   DELLA TORRE  ENRICO MASSIMO    1955   Kristall Sporting Club ss   0'52"97  498,40

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASI  CLAUDIO                1950   Flaminio Sporting Club      0'33"38  822,35
       2   ROMEO  GIUSEPPE ADRIANO        1953   Flaminio Sporting Club      0'34"09  805,22
       3   ANGIUS  ANGELO                 1953   Circolo Canottieri Aniene   0'37"02  741,49
       4   SPENA  ANGELO                  1952   Circolo Canottieri Aniene   0'41"01  669,35
       5   CALEFFI  ALESSANDRO            1949   Roma Nuoto Master asd       0'43"90  625,28

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASELLI  ANDREA                1948   Forum Sport Center          0'36"99  773,45

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'30"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVELLONE  GIUSEPPE             1943   Empire Sport & Resort ssd   0'35"30  868,27
       2   SALVO  RENATO                  1943   Athena Sp.Club -Bracciano   0'40"02  765,87
       3   SENATORE  IGINIO               1943   Primavera Campus ssd srl    1'27"38  350,77

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'32"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERI  GIOVANNI                 1936   Forum Sport Center          0'46"09  714,25
       2   NAPOLITANO  PASQUALE           1934   Vis Nova Roma SSD a rl      0'59"79  550,59

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 85       Tempo Base :  0'36"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLINI  LUIGI              1932   Zero9 ssd arl               1'23"73  435,69
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASUCCI  TANIA                 1995   WELLNESS JOLLY SSD          3'21"71  0,00

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'39"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KAITSAS  DIMITRA               1991   CSI Roma Flaminio           2'55"92  904,27
       2   SILLANI  FEDERICA              1989   Stelle Marine ssd           3'13"30  822,97
       3   CASTALDI MIKUSKI  ELIZABETH    1989   Arvalia Swimming Fitness    3'23"94  780,03
       4   PELLEGRINO  SILVIA             1990   Athena Sp.Club -Bracciano   3'27"91  765,14
       5   MARRAS  MARTINA                1990   Zero9 ssd arl               3'28"65  762,43

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'40"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL PRIORE  CARLOTTA           1986   Roma Nuoto Master asd       3'17"34  813,22
       2   FANTUZ  FLAVIA                 1987   WELLNESS JOLLY SSD          4'04"01  657,68

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'43"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUTHOD  PATRIZIA               1982   Roma Nuoto Master asd       3'48"66  716,13
       2   NETTIS  PATRIZIA               1982   Adriatika Nuoto ssd         4'00"08  682,06

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'44"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SECHI  RACHELE                 1978   Roma Nuoto Master asd       3'18"14  830,47
       2   ALLEGREZZA  ALESSANDRA         1976   ACLI Nuoto Brindisi         4'02"82  677,66
       3   PISANI  LAURA                  1976   Athena Sp.Club -Bracciano   4'27"38  615,42

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'49"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHERUBINI  GIOVANNA            1971   Flaminio Sporting Club      3'12"84  879,07
       2   LA PORTA  DANIELA              1973   Rari Nantes Nomentano       3'43"71  757,77
       3   IMPECIATI  IVANA               1971   Augustea S.C. ssd           4'20"67  650,32

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGOGNONI  PAOLA              1967   Forum Sport Center          3'24"77  868,29
       2   CESARINI  NICOLETTA            1965   Zero9 ssd arl               3'38"11  815,18
       3   STAZI  SILVIA RITA             1968   A.B. Team asd               3'49"03  776,32
       4   ANGELILLI  SERENELLA           1968   Empire Sport & Resort ssd   4'36"32  643,46
       5   BATTILOCCHI  PATRIZIA          1964   Arvalia Swimming Fitness    5'04"84  583,26

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  3'06"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRACCHI  DANIELA             1963   Roma Nuoto Master asd       3'15"14  954,55
       2   PILLA  ANNA                    1963   A.B. Team asd               3'39"31  849,35

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  3'15"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANTONINI  ANTONELLA            1956   Primavera Campus ssd srl    4'53"58  667,35
       2   CIRILLO  GRAZIELLA             1956   Rari Nantes Aprilia         5'10"24  631,51

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  3'26"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUINI  FRANCA               1950   Due Ponti ssd               5'38"68  609,69

        200 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNI  MICHELE                 1996   Pol. Univ. Foro Italico     2'45"31  0,00
       2   POMPEI  EDOARDO                1995   UNICUSANO AURELIA NUOTO     3'11"19  0,00
           BONI  ANTONIO                  1998   Pinguino Nuoto - Avezzano  Squalif.    0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'19"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRISENDA  FEDERICO             1990   All Round Sport & Wellnes   2'37"22  884,75
       2   LAURETTI  SIMONE               1989   Panta Rei Sport asd         2'51"83  809,52
       3   MALARA  MARCO                  1992   Stelle Marine ssd           2'55"43  792,91
       4   PAPETTA  LUCA                  1992   Athlon Roma ssd a rl        3'11"49  726,41

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'21"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLINI  FRANCESCO              1988   Virtus Buonconvento ssd     2'38"88  888,60
       2   MASTROIACO  MATTEO             1985   Club Nuoto Rieti asd        2'39"04  887,70
       3   TRILLO BARCA  ALBERTO          1986   SS Lazio Nuoto ssd          2'51"15  824,89
       4   RICCI  FRANCESCO               1985   ACLI Nuoto Brindisi         3'02"97  771,60
       5   CAPRARELLI  DOMENICO           1984   Roma Nuoto Master asd       3'12"08  735,01
       6   ALEMAGNA  PAOLO                1984   Caravaggio S.V. Aqua ssd    3'12"99  731,54
       7   FESTUCCIA  ALESSIO             1988   Stelle Marine ssd           3'20"21  705,16
       8   PICCIONI  DAMIANO              1987   UNICUSANO AURELIA NUOTO     3'30"73  669,96
       9   CARLETTI  DANIELE              1985   WELLNESS JOLLY SSD          3'32"87  663,22

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'23"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRIGLIA  RICCARDO            1982   Augustea S.C. ssd           3'32"09  675,09
       2   ANDRESINI  ANDREA              1980   Roma Nuoto Master asd       3'32"21  674,71

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'26"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERULLO  ANDREA                1974   Panta Rei Sport asd         3'12"85  759,92
       2   VENDITTI  PIERCARLO            1976   Panta Rei Sport asd         3'16"14  747,17
       3   FEBI  FABRIZIO                 1978   Sporting Club Tuscolano     3'20"73  730,09
       4   VISCONTI  FRANCESCO            1978   Augustea S.C. ssd           3'30"59  695,90
       5   GARDINI  GIULIO                1974   Accademia di Salvamento     3'37"72  673,11
       6   RUGGIERO  ALESSANDRO           1976   Athlon Roma ssd a rl        3'40"18  665,59

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'30"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ARCANGELIS  VALERIO          1970   Panta Rei Sport asd         2'59"32  838,72
       2   ZOPPI  CLAUDIO                 1969   Flaminio Sporting Club      3'04"47  815,31
       3   CARLONE  RICCARDO              1970   OLIMPIC NUOTO SSD           3'06"80  805,14
       4   SETTE  DAVID ANDREA            1970   Flaminio Sporting Club      3'30"12  715,78
       5   GEMELLI  ALESSANDRO            1969   SSD NOCETTA - ROMA          3'53"88  643,06

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'36"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATANIA  GIUSEPPE              1968   Forum Sport Center          2'47"53  933,80
       2   DI FAZIO  STEFANO              1968   Panta Rei Sport asd         2'49"92  920,67
       3   RIDOLFI  MAURIZIO              1967   Nautilus ssd                2'57"06  883,54
       4   TODINI  ALESSIO                1967   Forum Sport Center          2'58"75  875,19
       5   SERAFINI  PAOLO                1967   Empire Sport & Resort ssd   2'59"05  873,72
       6   CAPRETTI  GIULIO               1967   Pool Nuoto Sambenedettese   3'11"99  814,83
       7   GIORDANO  LUIGI                1968   asd Babel                   3'23"79  767,65
       8   FLAMINI  LUCA                  1966   Zero9 ssd arl               3'24"86  763,64
       9   GIORDANI  CORRADO              1966   HELIOS VILLAGE SSD          3'38"13  717,19
      10   LAROSA  MASSIMO                1964   Kristall Sporting Club ss   3'40"49  709,51
      11   D`AMORE  GIOACCHINO            1967   Zero9 ssd arl               3'43"65  699,49
      12   CAVALLARI  PAOLO               1967   Sporting Club Tuscolano     3'47"28  688,31

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'42"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LATINI  PAOLO                  1963   Empire Sport & Resort ssd   3'06"88  868,15
       2   GUIDI  FABRIZIO                1961   Circolo Canottieri Aniene   3'16"35  826,28
       3   EPIFANO  LUCA                  1963   CSI Roma Est ssd            3'19"81  811,97
       4   AMOROSO  GIOVANNI              1961   Circolo Canottieri Aniene   3'23"46  797,40
       5   PICCININI  FRANCESCO DI ASSIS  1961   Framarossport ssd           3'33"13  761,23
       6   MELLOZZI  MASSIMO              1962   Pool Nuoto Sambenedettese   3'33"61  759,52
           FERRARI  PIERANDREA            1961   H2O Nuoto asd               3'33"61  759,52
       8   BUGLIONI  MAURO                1960   Sporting Club Tuscolano     3'34"86  755,10
       9   VIGLIALORO  GIUSEPPE           1963   Zero9 ssd arl               3'58"05  681,54

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  2'50"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARRINELLO  GERARDO NICOLA     1958   Due Ponti ssd               3'15"90  870,44
       2   ORTOLANI  LUCIO                1957   asd Babel                   3'25"72  828,89
       3   MENGHI  PAOLO                  1956   Forum Sport Center          3'33"81  797,53
       4   BONANNI  GUIDO                 1957   Athena Sp.Club -Bracciano   3'44"13  760,81
       5   CARLONI  FABIO                 1956   SS Lazio Nuoto ssd          3'53"87  729,12
       6   CESAREO  GIANFRANCO            1957   Zero9 ssd arl               4'00"14  710,09
       7   GIUBILEI  RICCARDO             1957   Sergio De Gregorio Roma     4'26"68  639,42

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  2'59"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENTURINI  PIERLUIGI           1950   Due Ponti ssd               3'48"47  785,92
       2   COLAISSE  ROBERTO              1949   Forum Sport Center          3'55"69  761,85

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  3'09"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI DOMENICO  CLAUDIO           1948   CSI Roma Flaminio           4'27"11  711,02
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  5'06"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANTOVANI  IRENE               1991   Villa York Sporting Club    6'45"00  756,69

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  5'09"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PURZIANI  STELLA               1988   Augustea S.C. ssd           6'07"30  842,91

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  5'16"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LE GROTTAGLIE  MANUELA         1979   Sporting Cl. Nuoto Napoli   6'06"35  863,68
       2   NETTIS  PATRIZIA               1982   Adriatika Nuoto ssd         7'23"06  714,15

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  5'29"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANI  MANUELA               1969   Empire Sport & Resort ssd   8'09"20  674,51
       2   IMPECIATI  IVANA               1971   Augustea S.C. ssd           8'42"99  630,93

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  5'37"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIGLIETTO  MONICA              1964   Caravaggio S.V. Aqua ssd    7'12"62  779,95

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  5'57"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NARDI  MARINA                  1959   Sporting Club Tuscolano     8'39"13  687,96

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  6'19"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIAPPARELLI  STEFANIA          1956   Caravaggio S.V. Aqua ssd    8'51"50  713,10

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  7'22"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREGGIARI  GABRIELLA           1945   WELLNESS JOLLY SSD         11'59"62  615,21

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  4'35"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALARA  MARCO                  1992   Stelle Marine ssd           5'29"34  836,22
       2   PAPETTA  LUCA                  1992   Athlon Roma ssd a rl        6'07"96  748,45
       3   BOTTONE  ALESSANDRO            1992   asd Il Gabbiano Napoli      6'35"32  696,65

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  4'34"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVANNINI  LORENZO            1986   Nuoto Club Firenze          4'45"67  961,35
       2   FABIANI  MARIO                 1986   Augustea S.C. ssd           5'03"78  904,04
       3   POLINI  FRANCESCO              1988   Virtus Buonconvento ssd     5'12"91  877,66
       4   TRILLO BARCA  ALBERTO          1986   SS Lazio Nuoto ssd          5'24"77  845,61
       5   BRINA  NIKOLAS                 1988   Primavera Campus ssd srl    6'14"13  734,05

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  4'42"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCI  MARCO                   1983   Roma Nuoto Master asd       5'21"48  880,02
       2   FERRUZZI  MARCO                1980   asd Il Gabbiano Napoli      7'29"40  629,53

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  4'48"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOGLIA  GOFFREDO               1977   Sergio De Gregorio Roma     5'58"38  804,70
       2   ROGANTE  MARCO                 1974   Forum Sport Center          6'35"62  728,96
       3   PELUSO  ALESSANDRO             1976   Arvalia Swimming Fitness    7'01"03  684,96
       4   STELLA  ALBERTO                1975   HELIOS VILLAGE SSD          7'41"94  624,30
       5   PELUSO  PIERFRANCESCO          1974   asd Il Gabbiano Napoli      8'48"33  545,85

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  4'53"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ARCANGELIS  VALERIO          1970   Panta Rei Sport asd         6'15"02  781,37
       2   TOZZI  GIUSEPPE                1973   Rari Nantes Bel Poggio ss   7'21"33  663,97
       3   GNIGNERA  ANDREA               1973   A.B. Team asd               7'29"61  651,74

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  5'03"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TENDERINI  MARCO               1967   Sergio De Gregorio Roma     5'20"30  946,05
       2   CINA  GIUSEPPE                 1965   Empire Sport & Resort ssd   5'54"20  855,51
       3   OGGIONI TIEPOLO  DANIELE       1967   Roma Nuoto Master asd       6'05"52  829,01
       4   PERIFANO  STEFANO              1967   Augustea S.C. ssd           6'45"35  747,55
       5   PARADISI  RENATO               1964   Panta Rei Sport asd         6'54"06  731,83
       6   MANTINI  GIORGIO               1965   Forum Sport Center          7'31"22  671,56
       7   DE MARTINO  GIUSEPPE           1964   SS Lazio Nuoto ssd          8'29"36  594,90

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  5'19"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   APOLITO  CESARE                1963   Empire Sport & Resort ssd   6'08"01  867,78
       2   PICCININI  FRANCESCO DI ASSIS  1961   Framarossport ssd           6'54"76  769,96

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  5'33"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANI  GIANLUIGI              1958   asd Babel                   7'02"07  790,89

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  7'05"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   Il Delfino Napoli asd      10'54"76  649,57
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENZETTI  LUDOVICA             1996   Flaminio Sporting Club      0'39"63  0,00
       2   BINACO  LARA                   1998   Pol. Univ. Foro Italico     0'40"50  0,00
       3   CASUCCI  TANIA                 1995   WELLNESS JOLLY SSD          0'40"64  0,00
       4   DE MARTINIS  SARA              1997   Acqua In Bocca asd          0'49"19  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KAITSAS  DIMITRA               1991   CSI Roma Flaminio           0'37"83  862,81
       2   ANCONITANI  ALESSIA            1993   CSI Roma Flaminio           0'41"38  788,79
       3   PELLEGRINO  SILVIA             1990   Athena Sp.Club -Bracciano   0'43"54  749,66
       4   ROMANI  ELEONORA               1991   Meeting Club - Genzano      0'44"45  734,31
       5   FABIANO  FLAVIA                1993   A.B. Team asd               0'44"93  726,46
       6   SIMONELLI  GIULIA              1992   All Round Sport & Wellnes   0'45"63  715,32
       7   ZINGARO  ALESSIA               1990   Roma Nuoto Master asd       0'47"62  685,43
       8   BUCCHERI  JESSICA              1990   Roma Nuoto Master asd       0'57"41  568,54

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'33"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA PEGNA  MANUELA              1986   Primavera Campus ssd srl    0'39"48  841,44
       2   ALFANO  ARIANNA                1986   Sporting Club Tuscolano     0'39"94  831,75
       3   SCALONI  VIOLA                 1984   Sport 2000 ssd - Roma       0'40"98  810,64
       4   DEL PRIORE  CARLOTTA           1986   Roma Nuoto Master asd       0'42"32  784,97
       5   SCHIAVONCINI  CHANTAL          1986   Flaminio Sporting Club      0'43"18  769,34
       6   CASTIGLIONI  GLORIA            1985   Sporting Club Tuscolano     0'47"78  695,27

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZOBON  ARIANNA              1981   Panta Rei Sport asd         0'42"30  794,80
       2   GOZZI  SILVIA                  1980   Roma Nuoto Master asd       0'44"21  760,46
       3   PETROLI  PAOLA                 1982   Zero9 ssd arl               0'45"66  736,31
       4   PALMA  ANITA                   1983   Sporting Club Tuscolano     0'48"63  691,34

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRESCENTINI  ROBERTA           1975   A.B. Team asd               0'34"57  980,04
       2   CIMINO CARLA                   1976   asd Babel                   0'44"63  759,13
       3   MARINI  SIMONA                 1976   A.B. Team asd               0'45"36  746,91
       4   DI STEFANO  ROBERTA            1978   Primavera Campus ssd srl    0'47"11  719,17
       5   PANTANELLA  VIRGINIA           1977   Sporting Club Tuscolano     0'47"12  719,02
       6   SABA  ALESSANDRA               1976   Roma Nuoto Master asd       0'47"56  712,36
       7   SARTORI  LORENA                1976   Sporting Club Tuscolano     0'47"81  708,64
       8   LACARIA  CARLOTTA              1976   SS Lazio Nuoto ssd          0'51"57  656,97
       9   ALLEGREZZA  ALESSANDRA         1976   ACLI Nuoto Brindisi         0'53"40  634,46
      10   CALCAGNILE  ALESSIA            1974   Flaminio Sporting Club      0'57"50  589,22

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARTOLOZZI  STEFANIA           1969   All Round Sport & Wellnes   0'44"09  783,40
       2   DI GIUSEPPE  ALESSANDRA        1973   Sport 2000 ssd - Roma       0'45"29  762,64
       3   PALASCIANO  LAURA              1970   Circolo Canottieri Aniene   0'45"40  760,79
       4   CONSIGLIO  ELISABETTA          1970   A.B. Team asd               0'45"95  751,69
       5   PAOLUCCI  FRANCESCA            1973   Sporting Club Tuscolano     0'47"62  725,33
       6   MASSUCCI  MARZIA               1972   Roma Nuoto Master asd       0'56"29  613,61
       7   NARDI  BARBARA                 1970   HELIOS VILLAGE SSD          0'58"42  591,24
       8   CIFELLI  FEDERICA              1972   Atlantide sc  ssd           1'17"07  448,16

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'36"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHECCONI  ALESSIA              1967   Panta Rei Sport asd         0'40"33  905,03
       2   PETRACCHI  CLAUDIA             1966   Roma Nuoto Master asd       0'43"17  845,49
       3   CESARINI  NICOLETTA            1965   Zero9 ssd arl               0'44"40  822,07
       4   GIORGINI  TARA LOUISE          1966   Empire Sport & Resort ssd   0'51"32  711,22
       5   GRISOLIA  PAOLA                1966   Circolo Canottieri Aniene   0'56"67  644,08
       6   MANNA  ELIDE                   1964   HELIOS VILLAGE SSD          0'58"96  619,06
       7   BATTILOCCHI  PATRIZIA          1964   Arvalia Swimming Fitness    1'04"15  568,98

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRACCHI  DANIELA             1963   Roma Nuoto Master asd       0'39"62  966,94
       2   MARILUNGO  SUSANNA             1963   Zero9 ssd arl               0'47"27  810,45
       3   FERRETTI  RITA                 1962   HELIOS VILLAGE SSD          0'57"31  668,47

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'39"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABATUCCI  DANIELA             1957   Sporting Club Tuscolano     0'48"20  822,20

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'42"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
           SMITH  CAROLE WENDY            1953   Due Ponti ssd              Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANCINI  LEONARDO              1995   Nautilus ssd                0'32"04  0,00
       2   MARCONI  ALESSANDRO            1996   Pol. Univ. Foro Italico     0'33"87  0,00
       3   WESTOVER  DYLAN JAMES          1995   Ssd Fin Plus - Roma         0'34"52  0,00
       4   POMPEI  EDOARDO                1995   UNICUSANO AURELIA NUOTO     0'35"70  0,00
       5   BONI  ANTONIO                  1998   Pinguino Nuoto - Avezzano   0'36"17  0,00
       6   SANTINI  LUDOVICO MARIA        1997   Roma Nuoto Master asd       0'36"22  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'28"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRISENDA  FEDERICO             1990   All Round Sport & Wellnes   0'30"66  922,05
       2   BORRELLI  GIORGIO              1991   Sporting Cl. Nuoto Napoli   0'32"77  862,68
       3   CANNATA  MATTEO                1992   A.B. Team asd               0'37"40  755,88
       4   LAVORATO  MICHELE              1991   A.B. Team asd               0'38"38  736,58
       5   BATMANTSEV  ROMAN              1990   SSD NOCETTA - ROMA          0'39"11  722,83
       6   LEVORATO  DANILO               1993   Primavera Campus ssd srl    0'39"14  722,28
       7   CAPOZZI TETI  TIZIANO          1993   A.B. Team asd               0'40"62  695,96
       8   BIANCONI  DANIEL MARIA         1992   Olgiata 20.12 ssd           0'41"94  674,06
       9   DE STEFANO  VALERIO            1991   Atlantide sc  ssd           0'42"59  663,77

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABIANI  MARIO                 1986   Augustea S.C. ssd           0'34"13  844,42
       2   STRATI  PAOLO                  1988   Augustea S.C. ssd           0'36"01  800,33
       3   GIANNANTONI  LUCA              1984   Sporting Club Tuscolano     0'37"76  763,24
       4   CUNTO  RICCARDO                1984   Roma Nuoto Master asd       0'38"29  752,68
       5   SANTIANGELI  FRANCESCO         1985   Monteverde ssd              0'39"39  731,66
       6   FESTUCCIA  ALESSIO             1988   Stelle Marine ssd           0'39"44  730,73
       7   BALDASSARRI  EMANUELE          1988   Primavera Campus ssd srl    0'40"41  713,19
       8   MONACO  ARTURO                 1988   Vis Nova Roma SSD a rl      0'40"74  707,41
       9   PICCIONI  DAMIANO              1987   UNICUSANO AURELIA NUOTO     0'40"75  707,24
      10   VOLPECINA  RAFFAELE            1986   Primavera Campus ssd srl    0'40"86  705,34
      11   BALDASSARRE  BRUNO             1988   Pinguino Nuoto - Avezzano   0'41"74  690,46
      12   LEGGIERI  MARCO                1986   Gruppo Pesce Roma asd       0'49"28  584,82
      13   PIRRONE  SALVATORE             1987   Gruppo Pesce Roma asd       0'50"89  566,32

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'29"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TENNERIELLO  FILIPPO           1980   Roma Nuoto Master asd       0'33"66  866,01
       2   EVANGELISTA  ALESSANDRO        1980   Roma Nuoto Master asd       0'35"18  828,60
       3   CAVALLIN  LORENZO              1980   A.B. Team asd               0'35"92  811,53
       4   MASTROGIOVANNI  MICHELE        1980   Panta Rei Sport asd         0'36"45  799,73
       5   CARUSO  MAURO                  1981   Due Ponti ssd               0'42"38  687,82
       6   FERRARA  SIMONE NICOLA         1983   Sporting Club Tuscolano     0'42"48  686,21
       7   ANDRESINI  ANDREA              1980   Roma Nuoto Master asd       0'42"53  685,40
       8   CAVALLIN  DANIELE              1983   Meeting Club - Genzano      0'42"94  678,85
       9   DELLA VALLE  JACOPO MARIA      1979   Sporting Club Tuscolano     0'43"64  667,97
      10   CARTAGINE  DIEGO               1983   Primavera Campus ssd srl    0'50"55  576,66

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERAFIN  ALBERTO               1976   Zero9 ssd arl               0'33"19  886,41
       2   DE CRISTOFARO  MARCO           1974   Flaminio Sporting Club      0'37"59  782,65
       3   PIZZI  MARCO                   1977   Ifit Sport Center asd       0'37"70  780,37
       4   CUTINO  ANDREA                 1977   Zero9 ssd arl               0'38"16  770,96
       5   TABARINI  ALESSANDRO           1976   Forum Sport Center          0'38"73  759,62
       6   SCALZI  LUCIO                  1976   A.B. Team asd               0'38"96  755,13
       7   CALLEA  MICHELE                1976   Flaminio Sporting Club      0'39"58  743,30
       8   MUZI  DANIELE                  1976   A.B. Team asd               0'40"14  732,93
       9   MAIOLINO  LUIGI                1978   Panta Rei Sport asd         0'40"85  720,20
      10   BAGAGLINI  PARIDE              1977   Sporting Club Tuscolano     0'43"35  678,66
      11   MESSEDAGLIA MARCO              1975   Roma Nuoto Master asd       0'43"42  677,57
      12   CANALI  EMANUEL                1975   Athena Sp.Club -Bracciano   0'44"52  660,83
      13   KUSZEWSKI  TOMASZ SLAWOMIR     1975   HELIOS VILLAGE SSD          0'51"12  575,51
           PAOLUCCI  ANDREA               1977   Club Nuoto Rieti asd       Squalif.    0,00
           LIOTTA  FABIO                  1974   Empire Sport & Resort ssd  Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELISATI  RAFFAELE             1971   Nautilus ssd                0'32"09  934,56
       2   CAROFIGLIO  GIUSEPPE           1972   Sporting Club Tuscolano     0'35"52  844,31
       3   ANIBALDI  ANDREA               1972   Sporting Club Tuscolano     0'37"91  791,08
       4   BONITO  LUCA                   1972   Zero9 ssd arl               0'38"81  772,74
       5   SEU  MICHELE                   1971   Sport 2000 ssd - Roma       0'40"13  747,32
       6   DEARCA ANDREA                  1971   Roma Nuoto Master asd       0'40"68  737,22
       7   ROSATI  SIMONE                 1969   Rari Nantes Bel Poggio ss   0'42"03  713,54
       8   SENATORE  RANIERO              1971   Panta Rei Sport asd         0'42"08  712,69
       9   CARPI  MASSIMILIANO            1969   Roma Nuoto Master asd       0'42"12  712,01
      10   BASSI  HASSAN                  1969   SSD NOCETTA - ROMA          0'43"14  695,18
      11   FURINO  TOMMASO                1971   OLIMPIC NUOTO SSD           0'44"48  674,24
      12   RAGUSA GIORGIO                 1973   Roma Nuoto Master asd       0'44"72  670,62
      13   SOPRANZI  MASSIMO              1969   Ifit Sport Center asd       0'49"11  610,67
      14   PARZIALE  SANDRO               1970   Panta Rei Sport asd         0'49"12  610,55
      15   TOZZI  GIUSEPPE                1973   Rari Nantes Bel Poggio ss   0'50"93  588,85

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI FAZIO  STEFANO              1968   Panta Rei Sport asd         0'35"09  887,15
       2   SERAFINI  PAOLO                1967   Empire Sport & Resort ssd   0'36"47  853,58
       3   SERAFINI  LUCIANO              1968   Empire Sport & Resort ssd   0'36"96  842,26
       4   BESEKAU  OLIVER                1968   Roma Nuoto Master asd       0'38"80  802,32
       5   FOSCHI  CARLO                  1967   Empire Sport & Resort ssd   0'39"09  796,37
       6   CAPOFERRO  PAOLO               1967   A.B. Team asd               0'39"50  788,10
       7   MORETTI  ANDREA                1965   Blu&Green Sporting Club s   0'40"33  771,88
       8   SCARAFILE PIETRO               1966   Roma Nuoto Master asd       0'40"67  765,43
       9   PUTZULU  GIOVANNI              1965   Forum Sport Center          0'41"55  749,22
      10   DE STEFANO  ANDREA             1966   Forum Sport Center          0'41"90  742,96
      11   D`AMORE  GIOACCHINO            1967   Zero9 ssd arl               0'42"27  736,46
      12   DE ANGELIS  ANDREA             1966   Primavera Campus ssd srl    0'43"19  720,77
      13   PARADISI  RENATO               1964   Panta Rei Sport asd         0'43"49  715,80
      14   GOVONI  ANDREA                 1966   SS Lazio Nuoto ssd          0'44"43  700,65
      15   CANCELLIERE  ANDREA            1964   Ssd Fin Plus - Roma         0'46"76  665,74
      16   BENOZZO  ANDREA                1966   Atlantide sc  ssd           0'50"37  618,03
      17   GIACALONE  GIUSEPPE            1966   Primavera Campus ssd srl    0'51"60  603,29

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUGNOLI  ERMANNO              1961   Eschilo Sporting Village    0'38"20  843,98
       2   LATINI  PAOLO                  1963   Empire Sport & Resort ssd   0'38"85  829,86
       3   CAIAZZO  RAFFAELE              1959   Zero9 ssd arl               0'39"94  807,21
       4   GALEAZZI  ALESSANDRO           1963   Zero9 ssd arl               0'40"11  803,79
       5   GALENDA  VITTORIO              1961   Empire Sport & Resort ssd   0'40"32  799,60
       6   EPIFANO  LUCA                  1963   CSI Roma Est ssd            0'40"35  799,01
       7   GUIDI  FABRIZIO                1961   Circolo Canottieri Aniene   0'41"43  778,18
       8   GIANESE  DARIO                 1962   A.B. Team asd               0'42"03  767,07
       9   AMOROSO  GIOVANNI              1961   Circolo Canottieri Aniene   0'42"59  756,99
      10   PRESICCI  AMEDEO               1962   Empire Sport & Resort ssd   0'42"71  754,86
      11   ALEANDRI  DOMENICO             1960   Forum Sport Center          0'43"18  746,64
      12   UTTINACCI  MARCO               1963   Sergio De Gregorio Roma     0'43"39  743,03
      13   BUGLIONI  MAURO                1960   Sporting Club Tuscolano     0'44"76  720,29
      14   TORRONI  GIOVANNI              1963   Nautilus ssd                0'44"86  718,68
      15   STELLA  FABRIZIO               1963   Parco Paradiso ssd          0'48"16  669,44
      16   FAZIO  PAOLO                   1963   Primavera Campus ssd srl    0'48"54  664,19
      17   VINCI  SAVERIO                 1960   Zero9 ssd arl               0'51"11  630,80
      18   BOCHICCHIO  MARCO              1959   Zero9 ssd arl               0'52"05  619,40
      19   MARCOZZI  MARCO                1962   HELIOS VILLAGE SSD          0'55"41  581,84

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSATO  VITTORIO CAMILLO       1955   Zero9 ssd arl               0'45"16  746,24
       2   RIZZOTTI  SALVATORE            1955   Sporting Club Tuscolano     0'45"87  734,68
       3   CESAREO  GIANFRANCO            1957   Zero9 ssd arl               0'47"39  711,12
       4   GIUBILEI  RICCARDO             1957   Sergio De Gregorio Roma     0'53"24  632,98
       5   BAGNOLI  GIOVANNI              1956   Primavera Campus ssd srl    1'00"06  561,11

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'35"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SACCA`  FABIO MARIA            1952   Nuoto Club Firenze          0'44"57  786,63
       2   PEZZOLI  RINALDO               1952   Club L`Aquila Nuoto         0'46"59  752,52
       3   COLAISSE  ROBERTO              1949   Forum Sport Center          0'50"36  696,19
       4   BIANCHINI  MARCO               1950   WELLNESS JOLLY SSD          0'51"38  682,37

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASCUCCI  BRUNO                1948   Rari Nantes Aprilia         0'54"96  682,31
       2   DI DOMENICO  CLAUDIO           1948   CSI Roma Flaminio           0'55"30  678,12

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 85               Tempo Base :  0'49"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLINI  LUIGI              1932   Zero9 ssd arl               1'27"71  564,82
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENZETTI  LUDOVICA             1996   Flaminio Sporting Club      1'07"58  0,00
       2   BENTIVOGLIO  VALERIA           1996   IPPOCAMPO SSD               1'08"20  0,00
       3   SANTARPIA  ELIANA              1997   Pol. Univ. Foro Italico     1'08"84  0,00
       4   PALMA  LORENZA                 1994   Flaminio Sporting Club      1'08"93  0,00
       5   MODESTI  GIULIA                1994   Zero9 ssd arl               1'13"33  0,00
       6   PATRIZIO  ELENA                1998   SSD NOCETTA - ROMA          1'17"49  0,00
       7   MACRI`  ELENA                  1995   SSD NOCETTA - ROMA          1'19"34  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'57"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNABUCCI  GIORGIA            1993   Sporting Club Tuscolano     1'05"48  884,09
       2   RENZETTI  FRANCESCA            1993   Flaminio Sporting Club      1'05"97  877,52
       3   POLONI  JESSICA                1992   Nautilus ssd                1'06"04  876,59
       4   EVANGELISTI  CAMILLA           1993   Roma Nuoto Master asd       1'08"47  845,48
       5   BRUNAMONTI  SILVIA             1989   Athlon Roma ssd a rl        1'13"02  792,80
       6   ANCONITANI  ALESSIA            1993   CSI Roma Flaminio           1'13"24  790,42
       7   ERCOLANI  FABIANA              1991   Vis Nova Roma SSD a rl      1'17"55  746,49
       8   ROMANI  ELEONORA               1991   Meeting Club - Genzano      1'18"96  733,16
       9   TROMBETTA  SIMONA              1992   Primavera Campus ssd srl    1'21"40  711,18
      10   SIMONELLI  GIULIA              1992   All Round Sport & Wellnes   1'21"99  706,06
      11   SERENARI  GIULIA               1991   SS Lazio Nuoto ssd          1'27"54  661,30
      12   BIANCO  ANNA                   1989   Rari Nantes Albano ssd      1'31"75  630,95

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'57"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTINI  FRANCESCA             1986   Zero9 ssd arl               1'05"03  887,74
       2   ALFANO  ARIANNA                1986   Sporting Club Tuscolano     1'06"89  863,06
       3   SCHIAVONCINI  CHANTAL          1986   Flaminio Sporting Club      1'09"64  828,98
       4   MEUCCI  ALICE                  1986   Sport 2000 ssd - Roma       1'16"00  759,61
       5   GRECO  VALERIA                 1985   Sporting Club Tuscolano     1'19"59  725,34
       6   CASTIGLIONI  GLORIA            1985   Sporting Club Tuscolano     1'19"83  723,16
       7   COLAGEO  CARLA                 1985   Pinguino Nuoto - Avezzano   1'20"05  721,17
       8   GENOVA  VALERIA                1985   SSD NOCETTA - ROMA          1'22"43  700,35

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'59"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUTTARELLI  FRANCESCA          1980   Flaminio Sporting Club      1'05"73  897,61
       2   SPERANDIO  FEDERICA            1981   Zero9 ssd arl               1'12"54  813,34
       3   PALLICCIA  SILVIA              1983   Roma Nuoto Master asd       1'30"10  654,83
       4   CALIDONNA  ISABELLA            1981   Panta Rei Sport asd         2'00"17  490,97

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'59"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LATINI  SILVIA                 1975   Piscine Stadio Fitness W    1'05"12  919,07
       2   MELI  LAVINIA                  1975   Vis Nova Roma SSD a rl      1'12"52  825,29
       3   GUIDI  LICIA                   1974   Nautilus ssd                1'12"93  820,65
       4   CIMINO CARLA                   1976   asd Babel                   1'17"05  776,77
       5   SIRIGNANO  ANTONIA             1974   Sporting Club Tuscolano     1'18"02  767,11
       6   MARINI  SIMONA                 1976   A.B. Team asd               1'18"77  759,81
       7   PEZZATI  CRISTINA              1974   Zero9 ssd arl               1'21"58  733,64
       8   DI STEFANO  ROBERTA            1978   Primavera Campus ssd srl    1'23"22  719,18
       9   SARTORI  LORENA                1976   Sporting Club Tuscolano     1'23"45  717,20
      10   CASIELLO  LAURA                1978   SS Lazio Nuoto ssd          1'24"69  706,70
      11   GUERRA  ELENA                  1977   Empire Sport & Resort ssd   1'26"39  692,79
      12   NICOLAIS  REBECA               1977   Zero9 ssd arl               1'28"78  674,14
      13   SABA  ALESSANDRA               1976   Roma Nuoto Master asd       1'29"31  670,14
      14   CALCAGNILE  ALESSIA            1974   Flaminio Sporting Club      1'46"49  562,02

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'00"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AGOSTINO  SILVIA             1973   Roma Nuoto Master asd       1'06"45  911,81
       2   PALASCIANO  LAURA              1970   Circolo Canottieri Aniene   1'08"85  880,03
       3   CONSIGLIO  ELISABETTA          1970   A.B. Team asd               1'18"29  773,92
       4   COLLETTI  MARA                 1969   Flaminio Sporting Club      1'30"10  672,48
       5   COMMENTUCCI  RITA              1970   Flaminio Sporting Club      1'32"37  655,95
       6   PIETROSANTI  STEFANIA          1969   Augustea S.C. ssd           1'37"12  623,87
       7   PAOLUCCI  FRANCESCA            1973   Sporting Club Tuscolano     1'37"37  622,27
       8   OLIVIERI  LUISA                1969   Flaminio Sporting Club      1'39"38  609,68
       9   MASSUCCI  MARZIA               1972   Roma Nuoto Master asd       2'01"55  498,48

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'02"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHECCONI  ALESSIA              1967   Panta Rei Sport asd         1'07"75  920,44
       2   SAPONARA  CATERINA             1967   Vis Nova Roma SSD a rl      1'18"63  793,08
       3   CORSINI  MARIA GRAZIA          1964   A.B. Team asd               1'18"78  791,57
       4   AURELI  SERENELLA              1967   Roma Nuoto Master asd       1'19"04  788,97
       5   GIORGINI  TARA LOUISE          1966   Empire Sport & Resort ssd   1'22"22  758,45
       6   POPOLI  EMANUELA               1966   Empire Sport & Resort ssd   1'26"87  717,85
           ROCCA  PAOLA                   1964   SSD NOCETTA - ROMA          1'26"87  717,85
       8   HAMORI  JUDIT                  1966   Flaminio Sporting Club      1'27"34  713,99

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'05"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRETTI  RITA                 1962   HELIOS VILLAGE SSD          1'54"94  567,08

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'08"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ANGELO  SILVIA               1957   Panta Rei Sport asd         1'33"52  727,33

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'26"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANASIA  ANNA MARIA            1942   Arvalia Swimming Fitness    2'06"44  680,88

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANATKAR MODABBER  DARIO       1997   Pol. Univ. Foro Italico     0'55"46  0,00
       2   FIASCHI  FABRIZIO              1995   Pol. Univ. Foro Italico     0'56"44  0,00
       3   LUCIDI  FABIO                  1994   A.B. Team asd               1'01"14  0,00
       4   ANGELIS  MATTIA                1996   Athena Sp.Club -Bracciano   1'03"24  0,00
       5   ROSATI  DAVIDE                 1996   Empire Sport & Resort ssd   1'15"87  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'51"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDI  NICCOLO`                1992   Roma Nuoto Master asd       0'57"13  894,28
       2   CASSANI  FEDERICO              1990   Forum Sport Center          1'00"49  844,60
       3   ZOCCHI  FABIO                  1989   A.B. Team asd               1'01"11  836,03
       4   CALCAGNI  LORENZO              1993   Roma Nuoto Master asd       1'02"27  820,46
       5   LORINI  MARCO                  1991   IPPOCAMPO SSD               1'02"28  820,33
       6   CIMABUE  VINCENZO              1990   All Round Sport & Wellnes   1'03"05  810,31
       7   ALTOBELLI  SIMONE              1991   Empire Sport & Resort ssd   1'03"27  807,49
       8   LOPEZ  LEONARDO                1993   Atlantide sc  ssd           1'03"43  805,45
       9   POMPEI  MANUELE                1991   UNICUSANO AURELIA NUOTO     1'03"47  804,95
      10   LEVORATO  DANILO               1993   Primavera Campus ssd srl    1'05"24  783,11
      11   DE SANTIS  NICCOLO` MARIA      1990   UNICUSANO AURELIA NUOTO     1'06"66  766,43
      12   PAGANINI  LUCA                 1991   SSD NOCETTA - ROMA          1'06"98  762,77
      13   BOCHETTI  ALESSANDRO           1991   Panta Rei Sport asd         1'07"16  760,72
      14   AQUILINO  MATTEO               1989   All Round Sport & Wellnes   1'09"66  733,42
      15   BOTTONE  ALESSANDRO            1992   asd Il Gabbiano Napoli      1'10"64  723,24
      16   BRAICO  PIERLUIGI              1989   Panta Rei Sport asd         1'12"66  703,14
      17   KOENIG  PETER JOHANNES         1992   Gruppo Pesce Roma asd       1'22"89  616,36
           BORDACCONI  DARIO              1992   HELIOS VILLAGE SSD         Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'51"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUGLIANO  ROBERTO             1988   Nautilus ssd                0'56"69  902,80
       2   DE GREGORIO  SALVATORE         1984   LEJAQUA - CLUB ASD          0'56"88  899,79
       3   CIARDULLO  MATTEO              1985   Nautilus ssd                0'57"21  894,60
       4   DEZI  DANIELE                  1984   Sporting Club Tuscolano     0'58"20  879,38
       5   ROMANELLI  DANIELE             1985   Roma Nuoto Master asd       0'59"81  855,71
       6   PALLANTE  ALESSIO              1986   Nautilus ssd                1'00"00  853,00
       7   PRIOLO  CLAUDIO                1988   Roma Nuoto Master asd       1'01"70  829,50
       8   CALZETTA  MIRKO                1986   WELLNESS JOLLY SSD          1'01"87  827,22
       9   DI DIO  FEDERICO               1988   Roma Nuoto Master asd       1'03"54  805,48
      10   NAVILLI  ALESSIO               1985   Stelle Marine ssd           1'04"44  794,23
      11   VALENTINI  FABIO               1985   Roma Nuoto Master asd       1'04"93  788,23
      12   GIANNANTONI  LUCA              1984   Sporting Club Tuscolano     1'05"04  786,90
      13   PICCARDO  GIORGIO              1987   Panta Rei Sport asd         1'06"18  773,35
      14   BIASILLO  FABIO                1987   Panta Rei Sport asd         1'07"75  755,42
      15   RONDA  FEDERICO                1988   Sporting Club Tuscolano     1'08"69  745,09
      16   BALDASSARRI  EMANUELE          1988   Primavera Campus ssd srl    1'08"93  742,49
      17   SORRENTINO  GIANLUCA           1986   Panta Rei Sport asd         1'09"80  733,24
      18   ANGELETTI  MATTEO              1987   SS Lazio Nuoto ssd          1'10"45  726,47
      19   VANTAGGIATO FRANCESCO          1987   Roma Nuoto Master asd       1'11"62  714,60
      20   VOLPECINA  RAFFAELE            1986   Primavera Campus ssd srl    1'15"07  681,76
      21   PIRRONE  SALVATORE             1987   Gruppo Pesce Roma asd       1'18"16  654,81
      22   BALDASSARRE  BRUNO             1988   Pinguino Nuoto - Avezzano   1'20"07  639,19

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'52"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALERMO  SACHA                 1982   Circolo Canottieri Aniene   0'57"84  902,66
       2   ANGELI  MARCO                  1983   Piscine Stadio Fitness W    0'58"51  892,33
       3   LABATE  MARCO                  1983   Rari Nantes Aprilia         1'01"39  850,46
       4   MESSINA  MATTEO                1983   OLIMPIC NUOTO SSD           1'02"49  835,49
       5   SAMPAOLO  TOMMASO              1982   SS Lazio Nuoto ssd          1'05"52  796,86
       6   CASCIOTTI  ANDREA              1982   Zero9 ssd arl               1'07"41  774,51
       7   SANTINI  GIULIO                1982   Circolo Nuoto Lucca         1'07"72  770,97
       8   MAIO  STEFANO                  1981   Nautilus ssd                1'08"98  756,89
       9   RICCHIUTO  ANGELO              1981   Panta Rei Sport asd         1'09"31  753,28
      10   DI NITTO  YARI                 1980   Rari Nantes Albano ssd      1'09"84  747,57
      11   DEL RE  STEFANO                1981   Club L`Aquila Nuoto         1'10"54  740,15
      12   CAVALLIN  DANIELE              1983   Meeting Club - Genzano      1'10"99  735,46
      13   BORTOLIN  MARCO                1980   Flaminio Sporting Club      1'12"05  724,64
      14   PETRIGLIA  RICCARDO            1982   Augustea S.C. ssd           1'16"70  680,70
      15   CASSANI  IVANO                 1981   Flaminio Sporting Club      1'19"39  657,64
      16   FERRUZZI  MARCO                1980   asd Il Gabbiano Napoli      1'20"20  651,00
      17   CARTAGINE  DIEGO               1983   Primavera Campus ssd srl    1'25"23  612,58

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'52"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUAGLIANI  MASSIMILIANO        1978   Nautilus ssd                0'56"30  938,54
       2   VIOLA  GABRIELE                1975   A.B. Team asd               1'01"12  864,53
       3   FERULLO  ANDREA                1974   Panta Rei Sport asd         1'07"41  783,86
       4   PONTE  PIER GIORGIO            1977   Zero9 ssd arl               1'08"17  775,12
       5   PIZZI  MARCO                   1977   Ifit Sport Center asd       1'08"31  773,53
       6   MAIOLINO  LUIGI                1978   Panta Rei Sport asd         1'08"75  768,58
       7   TABARINI  ALESSANDRO           1976   Forum Sport Center          1'08"82  767,80
       8   RITTORE  MASSIMO               1975   Circolo Canottieri Aniene   1'09"26  762,92
       9   MONTEDURO  FABIO               1977   Sporting Club Tuscolano     1'10"28  751,85
      10   RUGGIERO  ALESSANDRO           1976   Athlon Roma ssd a rl        1'12"15  732,36
      11   MASETTI  ALESSANDRO            1978   Empire Sport & Resort ssd   1'16"21  693,35
      12   BAGAGLINI  PARIDE              1977   Sporting Club Tuscolano     1'16"51  690,63
      13   CALLEA  MICHELE                1976   Flaminio Sporting Club      1'16"52  690,54
      14   KUSZEWSKI  TOMASZ SLAWOMIR     1975   HELIOS VILLAGE SSD          1'24"11  628,22
      15   PELUSO  PIERFRANCESCO          1974   asd Il Gabbiano Napoli      1'29"19  592,44

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'54"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILANI  MARCELLINO             1972   A.B. Team asd               0'58"12  932,21
       2   CHIALASTRI  GIANLUCA           1972   Sporting Club Tuscolano     1'02"75  863,43
       3   FELISATI  RAFFAELE             1971   Nautilus ssd                1'04"92  834,57
       4   SASSOLI  SIMONE MARIA          1970   A.B. Team asd               1'06"39  816,09
       5   FLANGINI  RICCARDO             1969   Empire Sport & Resort ssd   1'08"07  795,95
       6   CORVISIERI  FRANCESCO          1971   Zero9 ssd arl               1'10"02  773,78
       7   ZIDDA  PIETRO                  1973   Ifit Sport Center asd       1'10"35  770,15
       8   LAZZARETTI  ANDREA             1969   SS Lazio Nuoto ssd          1'11"26  760,31
       9   CARDONE  PAOLO EMILIO          1973   SS Lazio Nuoto ssd          1'12"93  742,90
      10   ALBERTINI  DARIO               1970   Roma Nuoto Master asd       1'14"27  729,50
      11   GNIGNERA  ANDREA               1973   A.B. Team asd               1'14"53  726,96
      12   SOCCI  SIMONE                  1969   UNICUSANO AURELIA NUOTO     1'14"58  726,47
      13   ROSSETTI  ROBERTO              1969   ACLI Nuoto Brindisi         1'17"31  700,81
      14   AVITABILE  ANDREA              1970   Sporting Club Tuscolano     1'17"79  696,49
      15   CECILIA  ROBERTO               1970   HELIOS VILLAGE SSD          1'18"26  692,31
      16   LUPINO  MORENO                 1970   A.B. Team asd               1'19"44  682,02
      17   CIPROTTI  ANDREA               1972   SSD NOCETTA - ROMA          1'22"87  653,80
      18   DE MARTINIS  MAXIMILIANO       1970   Acqua In Bocca asd          1'23"95  645,38
      19   RAGUSA GIORGIO                 1973   Roma Nuoto Master asd       1'24"99  637,49
      20   SOPRANZI  MASSIMO              1969   Ifit Sport Center asd       1'31"68  590,97
      21   PARZIALE  SANDRO               1970   Panta Rei Sport asd         1'38"39  550,67

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'55"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SONDALI  GIAN LUCA             1966   Circolo Canottieri Aniene   0'59"35  929,91
       2   SALVATORI  ALESSANDRO          1965   A.B. Team asd               1'00"56  911,33
       3   SPARAGNA  LUCA                 1967   Nautilus ssd                1'01"37  899,30
       4   SIMONE  FEDERICO               1968   A.B. Team asd               1'05"12  847,51
       5   SILVESTRI  ALESSANDRO          1967   Circolo Canottieri Aniene   1'06"30  832,43
       6   CALDERARO  MICHELE             1966   Empire Sport & Resort ssd   1'07"48  817,87
       7   CORBARI  DINO                  1966   Blu&Green Sporting Club s   1'07"50  817,63
       8   BESEKAU  OLIVER                1968   Roma Nuoto Master asd       1'08"93  800,67
       9   GREGOLETTO FABIO               1964   A.B. Team asd               1'08"95  800,44
      10   LICHINCHI  MAURIZIO            1968   Forum Sport Center          1'09"67  792,16
      11   OGGIONI TIEPOLO  DANIELE       1967   Roma Nuoto Master asd       1'10"80  779,52
      12   LAURENTI  MARCO                1966   SSD NOCETTA - ROMA          1'10"91  778,31
      13   PUTZULU  GIOVANNI              1965   Forum Sport Center          1'11"35  773,51
      14   DE STEFANO  ANDREA             1966   Forum Sport Center          1'15"06  735,28
      15   ZELLI  MAURIZIO                1964   UNICUSANO AURELIA NUOTO     1'16"70  719,56
      16   CUCCULELLI  FABIO              1967   Atlantide sc  ssd           1'17"92  708,29
      17   DURI  GIANLUCA                 1967   Empire Sport & Resort ssd   1'21"46  677,51
      18   CAMPANELLI  ROBERTO            1964   Primavera Campus ssd srl    1'22"19  671,49
      19   GORI  STEFANO                  1968   Panta Rei Sport asd         1'25"26  647,31
      20   PERINI  ALESSANDRO             1968   Zero9 ssd arl               1'27"30  632,19
      21   GIACALONE  GIUSEPPE            1966   Primavera Campus ssd srl    1'29"46  616,92
      22   CAPANNOLO  DOMENICO            1964   Pinguino Nuoto - Avezzano   1'47"34  514,16

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'57"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIBECA  STEFANO                1960   Arvalia Swimming Fitness    1'07"68  848,40
       2   GIANESE  DARIO                 1962   A.B. Team asd               1'08"01  844,29
       3   TORRONI  GIOVANNI              1963   Nautilus ssd                1'12"86  788,09
       4   PRESICCI  AMEDEO               1962   Empire Sport & Resort ssd   1'18"01  736,06
       5   UTTINACCI  MARCO               1963   Sergio De Gregorio Roma     1'18"16  734,65
       6   PUZZUOLI  MARCO                1962   Forum Sport Center          1'18"21  734,18
       7   CAPPELLINI  SERGIO             1959   Roma Nuoto Master asd       1'20"96  709,24
       8   FERRARI  PIERANDREA            1961   H2O Nuoto asd               1'25"26  673,47
       9   GHITTONI  MASSIMO              1959   All Round Sport & Wellnes   1'29"16  644,01
      10   SAMMARCO  STEFANO              1960   Zero9 ssd arl               1'43"00  557,48

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'59"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PROCACCI  PLINIO               1955   Sporting Club Tuscolano     1'15"17  789,68
       2   SPANO`  AMEDEO                 1955   Roma Nuoto Master asd       1'16"85  772,41
       3   ROMANI  GIANLUIGI              1958   asd Babel                   1'17"82  762,79
       4   STRANIERO  ANTONIO             1957   Panta Rei Sport asd         1'18"76  753,68
       5   ROSATO  VITTORIO CAMILLO       1955   Zero9 ssd arl               1'21"33  729,87
       6   RAPONI  MARCO                  1955   Roma Nuoto Master asd       1'22"15  722,58
       7   SENIGALLIA  STEFANO            1954   Acqua In Bocca asd          1'28"54  670,43
           CHESTI  VALTER                 1956   Arvalia Swimming Fitness   Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'02"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMEO  GIUSEPPE ADRIANO        1953   Flaminio Sporting Club      1'15"35  826,14
       2   FELLETTI  FAUSTO               1952   Arvalia Swimming Fitness    1'27"45  711,84
       3   PICCIRILLI  ROBERTO            1951   Forum Sport Center          1'30"63  686,86

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'05"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASCUCCI  BRUNO                1948   Rari Nantes Aprilia         1'43"47  631,78
       2   ILARDI  LEONARDO               1945   WELLNESS JOLLY SSD          3'50"45  283,66

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  1'16"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSCANO  GIORGIO               1938   Forum Sport Center          1'47"10  712,04
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI CAPUA  GIULIA               1996   Roma Nuoto Master asd       0'32"27  0,00
       2   BENTIVOGLIO  VALERIA           1996   IPPOCAMPO SSD               0'33"51  0,00
       3   BINACO  LARA                   1998   Pol. Univ. Foro Italico     0'33"69  0,00
       4   PALMA  LORENZA                 1994   Flaminio Sporting Club      0'35"14  0,00
       5   D`ALISERA  CRISTINA            1995   Augustea S.C. ssd           0'41"62  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENZETTI  FRANCESCA            1993   Flaminio Sporting Club      0'31"69  872,51
       2   DURINI  ELEONORA               1992   Panta Rei Sport asd         0'32"11  861,10
       3   BERNABUCCI  GIORGIA            1993   Sporting Club Tuscolano     0'33"69  820,72
       4   EVANGELISTI  CAMILLA           1993   Roma Nuoto Master asd       0'33"72  819,99
       5   FABIANO  FLAVIA                1993   A.B. Team asd               0'36"48  757,95
       6   TROMBETTA  SIMONA              1992   Primavera Campus ssd srl    0'42"79  646,18
       7   PISCOPO  MICAELA               1989   Primavera Campus ssd srl    0'46"17  598,87

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'28"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PURZIANI  STELLA               1988   Augustea S.C. ssd           0'32"18  870,73
       2   SCALONI  VIOLA                 1984   Sport 2000 ssd - Roma       0'34"12  821,22
       3   TEOLI  SIMONA                  1987   Augustea S.C. ssd           0'35"62  786,64
       4   RAVAZZOLO  NICOLE              1984   Primavera Campus ssd srl    0'37"68  743,63

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOZZI  SILVIA                  1980   Roma Nuoto Master asd       0'33"75  846,81
       2   SPERANDIO  FEDERICA            1981   Zero9 ssd arl               0'36"36  786,03
       3   BURELLI  PAMELA                1980   Roma Nuoto Master asd       0'37"15  769,31
       4   ANDREETTI  ARIANNA             1983   Pinguino Nuoto - Avezzano   0'39"31  727,04

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'29"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRESCENTINI  ROBERTA           1975   A.B. Team asd               0'29"41  991,16
       2   MASCIOLI  AMELIA               1978   Emmedue ssd                 0'33"80  862,43
       3   LATINI  SILVIA                 1975   Piscine Stadio Fitness W    0'34"48  845,42
       4   LACARIA  CARLOTTA              1976   SS Lazio Nuoto ssd          0'38"04  766,30
       5   BORGIA  SARA                   1975   Stelle Marine ssd           0'43"50  670,11
           CORVO  LUCIA                   1976   Forum Sport Center         Squalif.    0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIMINI  CLAUDIA                1972   Flaminio Sporting Club      0'35"30  837,11
       2   CIAFFI  BARBARA                1970   Roma Nuoto Master asd       0'38"32  771,14
       3   COLLETTI  MARA                 1969   Flaminio Sporting Club      0'43"21  683,87
       4   MACCARONI  LAURA               1971   Roma Nuoto Master asd       0'44"68  661,37
       5   MARIANI  MANUELA               1969   Empire Sport & Resort ssd   0'54"48  542,40
       6   OLIVIERI  LUISA                1969   Flaminio Sporting Club      0'58"71  503,32
       7   CIFELLI  FEDERICA              1972   Atlantide sc  ssd           1'22"28  359,14

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRACCHI  CLAUDIA             1966   Roma Nuoto Master asd       0'35"48  857,38
       2   PANDIMIGLIO  SILVIA            1967   Empire Sport & Resort ssd   0'35"78  850,20
       3   CORSINI  MARIA GRAZIA          1964   A.B. Team asd               0'38"63  787,47
       4   ROCCA  PAOLA                   1964   SSD NOCETTA - ROMA          0'45"06  675,10
       5   MANNA  ELIDE                   1964   HELIOS VILLAGE SSD          0'56"47  538,69

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'31"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVONI  CECILIA             1963   Roma Nuoto Master asd       0'34"56  924,19

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCONI  ALESSANDRO            1996   Pol. Univ. Foro Italico     0'28"98  0,00
       2   SANTINI  LUDOVICO MARIA        1997   Roma Nuoto Master asd       0'29"35  0,00
       3   SORACE  LUCA                   1996   Acqua In Bocca asd          0'30"87  0,00
       4   DE VINCENTIS  ROMEO            1996   Pinguino Nuoto - Avezzano   0'35"12  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDI  NICCOLO`                1992   Roma Nuoto Master asd       0'26"46  922,52
       2   PIERAGOSTINI  SIMONE           1990   Sporting Club Tuscolano     0'26"82  910,14
       3   LAVORATO  MICHELE              1991   A.B. Team asd               0'28"03  870,85
       4   CONTE  EDOARDO                 1991   Sport 2000 ssd - Roma       0'28"95  843,18
       5   CAVAGNA  ANDREA                1989   Sporting Club Tuscolano     0'29"72  821,33
       6   CIMABUE  VINCENZO              1990   All Round Sport & Wellnes   0'30"52  799,80
       7   LOPEZ  LEONARDO                1993   Atlantide sc  ssd           0'30"97  788,18
       8   CAPOZZI TETI  TIZIANO          1993   A.B. Team asd               0'31"59  772,71
       9   LORINI  MARCO                  1991   IPPOCAMPO SSD               0'32"04  761,86
      10   AQUILINO  MATTEO               1989   All Round Sport & Wellnes   0'34"95  698,43
      11   DE STEFANO  VALERIO            1991   Atlantide sc  ssd           0'35"69  683,95
      12   BRAICO  PIERLUIGI              1989   Panta Rei Sport asd         0'38"01  642,20
      13   KOENIG  PETER JOHANNES         1992   Gruppo Pesce Roma asd       0'43"85  556,67

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RISI  DAVIDE                   1986   Augustea S.C. ssd           0'27"31  900,40
       2   PALLANTE  ALESSIO              1986   Nautilus ssd                0'29"87  823,23
       3   STRATI  PAOLO                  1988   Augustea S.C. ssd           0'30"31  811,28
       4   PICCARDO  GIORGIO              1987   Panta Rei Sport asd         0'30"37  809,68
       5   BRINA  NIKOLAS                 1988   Primavera Campus ssd srl    0'30"45  807,55
       6   CECCARELLI  STEFANO            1988   Roma Nuoto Master asd       0'30"58  804,12
       7   VESPA  DANIELE                 1985   Roma Nuoto Master asd       0'30"80  798,38
       8   ORAZI  FEDERICO                1986   Augustea S.C. ssd           0'31"18  788,65
       9   RAPISARDA RECINE  MATEO FRANC  1986   Due Ponti ssd               0'31"64  777,18
      10   SANTIANGELI  FRANCESCO         1985   Monteverde ssd              0'32"87  748,10
      11   BIASILLO  FABIO                1987   Panta Rei Sport asd         0'34"42  714,41
      12   MONACO  ARTURO                 1988   Vis Nova Roma SSD a rl      0'38"20  643,72

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'25"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LABATE  MARCO                  1983   Rari Nantes Aprilia         0'29"06  863,73
           BERTINI  FLAVIO                1981   Roma Nuoto Master asd       0'29"06  863,73
       3   CARUSO  MAURO                  1981   Due Ponti ssd               0'29"60  847,97
       4   ANGELI  MARCO                  1983   Piscine Stadio Fitness W    0'29"98  837,22
       5   PALERMO  SACHA                 1982   Circolo Canottieri Aniene   0'30"22  830,58
       6   EVANGELISTA  ALESSANDRO        1980   Roma Nuoto Master asd       0'31"10  807,07
       7   MASTROGIOVANNI  MICHELE        1980   Panta Rei Sport asd         0'32"32  776,61
       8   SANTINI  GIULIO                1982   Circolo Nuoto Lucca         0'32"34  776,13
       9   DEL RE  STEFANO                1981   Club L`Aquila Nuoto         0'32"68  768,05
      10   PAOLUCCI  CARLO                1982   Circolo Canottieri Aniene   0'37"45  670,23
      11   CASSANI  IVANO                 1981   Flaminio Sporting Club      0'39"07  642,44

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARISIELLO  ANDREA             1978   Sporting Club Tuscolano     0'27"94  915,53
       2   VIOLA  GABRIELE                1975   A.B. Team asd               0'28"67  892,22
       3   POLARA  FEDERICO               1976   Flaminio Sporting Club      0'29"45  868,59
       4   SERAFIN  ALBERTO               1976   Zero9 ssd arl               0'29"73  860,41
       5   ROGANTE  MARCO                 1974   Forum Sport Center          0'34"03  751,69
       6   MESSEDAGLIA MARCO              1975   Roma Nuoto Master asd       0'34"65  738,24
       7   FASANO  MARCO VALERIO          1977   Sergio De Gregorio Roma     0'39"91  640,94
       8   STELLA  ALBERTO                1975   HELIOS VILLAGE SSD          0'40"45  632,39
           CARTA  GREGORIO                1976   Sergio De Gregorio Roma    Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'26"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELFIORE  LUCA                 1973   Sport 2000 ssd - Roma       0'27"24  961,45
       2   SILANI  MARCELLINO             1972   A.B. Team asd               0'29"28  894,47
       3   CONSIGLIO  MARCO               1972   A.B. Team asd               0'29"37  891,73
       4   VISCONTI  ROBERTO              1971   Sporting Club Tuscolano     0'31"02  844,29
       5   GEROSIMI  RICCARDO             1969   OLIMPIC NUOTO SSD           0'31"16  840,50
       6   CAROFIGLIO  GIUSEPPE           1972   Sporting Club Tuscolano     0'33"09  791,48
       7   LAUDANI  MASSIMILIANO          1973   Flaminio Sporting Club      0'33"71  776,92
       8   CARDONE  PAOLO EMILIO          1973   SS Lazio Nuoto ssd          0'34"53  758,47
       9   LAZZARETTI  ANDREA             1969   SS Lazio Nuoto ssd          0'35"44  739,00
      10   ZIDDA  PIETRO                  1973   Ifit Sport Center asd       0'35"53  737,12
      11   PISTORIO  VINCENZO ANTONIO     1972   Athlon Roma ssd a rl        0'35"83  730,95
      12   SENATORE  RANIERO              1971   Panta Rei Sport asd         0'36"67  714,21
      13   NASCETTI  AUGUSTO              1971   UNICUSANO AURELIA NUOTO     0'37"56  697,28
           ROSATI  SIMONE                 1969   Rari Nantes Bel Poggio ss   0'37"56  697,28
      15   CORVISIERI  FRANCESCO          1971   Zero9 ssd arl               0'37"97  689,76
      16   CECILIA  ROBERTO               1970   HELIOS VILLAGE SSD          0'40"21  651,33

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMONE  FEDERICO               1968   A.B. Team asd               0'30"33  881,31
       2   SPARAGNA  LUCA                 1967   Nautilus ssd                0'30"58  874,10
       3   DE ANGELIS  ANDREA             1966   Primavera Campus ssd srl    0'31"58  846,42
       4   BORRELLI  FABRIZIO             1966   Forum Sport Center          0'31"74  842,16
       5   LA ROCCA  SALVATORE            1965   Zero9 ssd arl               0'32"90  812,46
       6   CINA  GIUSEPPE                 1965   Empire Sport & Resort ssd   0'33"36  801,26
       7   PERIFANO  STEFANO              1967   Augustea S.C. ssd           0'33"56  796,48
       8   FOSCHI  CARLO                  1967   Empire Sport & Resort ssd   0'33"60  795,54
       9   CIGOLINI  ROBERTO              1968   Sporting Club Tuscolano     0'34"27  779,98
      10   ZAPPITELLI  CLAUDIO            1965   Piscine Stadio Fitness W    0'34"63  771,87
      11   COLASANTI  PAOLO               1966   Vis Nova Roma SSD a rl      0'34"76  768,99
      12   SCARAFILE PIETRO               1966   Roma Nuoto Master asd       0'35"15  760,46
      13   SUGARONI  LEONE                1966   Primavera Campus ssd srl    0'35"41  754,87
      14   LAURENTI  MARCO                1966   SSD NOCETTA - ROMA          0'35"59  751,05
      15   MORETTI  ANDREA                1965   Blu&Green Sporting Club s   0'37"40  714,71
      16   BOZZETTO  FABIO                1964   Forum Sport Center          0'38"21  699,56
      17   CUCCULELLI  FABIO              1967   Atlantide sc  ssd           0'39"04  684,68
      18   GORI  STEFANO                  1968   Panta Rei Sport asd         0'45"39  588,90
      19   CANCELLIERE  ANDREA            1964   Ssd Fin Plus - Roma         0'46"75  571,76

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SENNIS  FRANCESCO              1961   Empire Sport & Resort ssd   0'31"13  879,86
       2   BORRELLI  RODOLFO              1963   Forum Sport Center          0'34"13  802,52
       3   GALEAZZI  ALESSANDRO           1963   Zero9 ssd arl               0'34"83  786,39
       4   GIROLAMI  ALBERTO              1959   Sporting Club Tuscolano     0'36"39  752,68
       5   CERIONI  ENRICO                1962   Forum Sport Center          0'36"74  745,51
       6   FAZIO  PAOLO                   1963   Primavera Campus ssd srl    0'39"48  693,77
       7   BOCHICCHIO  MARCO              1959   Zero9 ssd arl               0'40"23  680,84
       8   FIORAVANTI  BRUNO              1959   Augustea S.C. ssd           0'46"34  591,07
           ALEANDRI  DOMENICO             1960   Forum Sport Center         Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORLANDINI  STEFANO             1957   A.B. Team asd               0'34"44  828,40
       2   BAGNOLI  GIOVANNI              1956   Primavera Campus ssd srl    1'09"44  410,86

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELLETTI  FAUSTO               1952   Arvalia Swimming Fitness    0'55"40  536,46
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NUCARA  ALICE                  1998   Athlon Roma ssd a rl        2'38"59  0,00
       2   PATRIZIO  ELENA                1998   SSD NOCETTA - ROMA          3'03"56  0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'21"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANUNZI  VALENTINA             1993   Due Ponti ssd               2'28"16  955,18
       2   PISCOPO  MICAELA               1989   Primavera Campus ssd srl    3'27"00  683,67

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'22"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRIORI  MARTINA                1985   Rari Nantes Aprilia         2'36"81  906,00
       2   SANTINI  FRANCESCA             1986   Zero9 ssd arl               2'46"52  853,17
       3   CIARLORA  ELEONORA             1988   Roma Nuoto Master asd       2'56"49  804,97

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'23"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZOBON  ARIANNA              1981   Panta Rei Sport asd         2'41"56  889,70
       2   ALFONSI  SARA                  1980   Circolo Canottieri Aniene   2'47"08  860,31
       3   MORRA  VALERIA                 1983   Roma Nuoto Master asd       3'01"49  792,00
       4   QUADRELLI  SARA                1980   Roma Nuoto Master asd       3'06"62  770,23
       5   PETROLI  PAOLA                 1982   Zero9 ssd arl               3'15"03  737,01

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'28"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORI  ROBERTA                  1976   Panta Rei Sport asd         2'42"14  913,65
       2   LUCHETTI  LIA                  1978   Zero9 ssd arl               3'05"73  797,61
       3   PALADIN  MARTA                 1978   SS Lazio Nuoto ssd          3'13"91  763,96
       4   BORGIA  SARA                   1975   Stelle Marine ssd           3'30"52  703,69

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'31"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEDESCHINI  TIZIANA            1970   Empire Sport & Resort ssd   2'42"45  931,18
       2   GALASSI  LUCIA                 1972   Forum Sport Center          2'57"78  850,88
       3   COMMENTUCCI  RITA              1970   Flaminio Sporting Club      3'42"86  678,77

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'37"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANDIMIGLIO  SILVIA            1967   Empire Sport & Resort ssd   2'54"85  900,60
       2   LIVERINI  GIORDANA             1965   Flaminio Sporting Club      2'55"56  896,96
       3   BORGOGNONI  PAOLA              1967   Forum Sport Center          3'02"45  863,09
       4   TESTA  ALESSANDRA              1966   Empire Sport & Resort ssd   3'13"34  814,47
       5   HAMORI  JUDIT                  1966   Flaminio Sporting Club      3'30"72  747,29

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  3'18"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREGGIARI  GABRIELLA           1945   WELLNESS JOLLY SSD          5'39"89  583,89

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  3'42"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANASIA  ANNA MARIA            1942   Arvalia Swimming Fitness    5'19"17  695,77

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   WESTOVER  DYLAN JAMES          1995   Ssd Fin Plus - Roma         2'41"26  0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'07"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCONI  DANIEL MARIA         1992   Olgiata 20.12 ssd           3'15"07  651,36

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'07"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUCCILLO  ROBERTO              1986   Roma Nuoto Master asd       2'19"74  910,12

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'09"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORTOLIN  MARCO                1980   Flaminio Sporting Club      2'51"33  757,95

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'13"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTE  PIER GIORGIO            1977   Zero9 ssd arl               2'52"32  773,56
       2   FOGLIA  GOFFREDO               1977   Sergio De Gregorio Roma     2'52"87  771,10

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'16"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONITO  LUCA                   1972   Zero9 ssd arl               2'34"48  881,67

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'20"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERMANI  ALESSIO               1966   Circolo Canottieri Aniene   2'24"24  976,64
       2   PANTALEI  ANDREA               1968   A.B. Team asd               2'36"28  901,39
       3   ZAPPITELLI  CLAUDIO            1965   Piscine Stadio Fitness W    2'54"90  805,43
       4   CALDERARO  MICHELE             1966   Empire Sport & Resort ssd   3'02"95  769,99
       5   CAPOFERRO  PAOLO               1967   A.B. Team asd               3'07"95  749,51
       6   RANIERI  GAETANO               1964   H2O Sport - Campobasso      5'15"42  446,61

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'27"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONANNI  ALESSANDRO            1961   Vis Nova Roma SSD a rl      2'36"22  941,81
       2   SENNIS  FRANCESCO              1961   Empire Sport & Resort ssd   2'49"79  866,54
       3   BORRELLI  RODOLFO              1963   Forum Sport Center          2'55"88  836,54

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'36"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPANO`  AMEDEO                 1955   Roma Nuoto Master asd       3'31"76  738,90
       2   SCARSCIONI  PIETRO             1956   Zero9 ssd arl               3'47"66  687,30

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'47"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEZZOLI  RINALDO               1952   Club L`Aquila Nuoto         3'47"66  736,32
       2   BIANCHINI  MARCO               1950   WELLNESS JOLLY SSD          3'49"77  729,56
       3   VICECONTE  EUGENIO             1953   Latina Aquateam             4'05"99  681,45

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  2'55"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTUCCI  VINCENZO             1948   Empire Sport & Resort ssd   3'49"61  764,86
       2   ILARDI  LEONARDO               1945   WELLNESS JOLLY SSD          7'38"89  382,71

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  3'09"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   Il Delfino Napoli asd       4'36"51  685,73
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119                 Tempo Base :  1'55"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Sporting Club Tuscolano                        2'07"96  903,25
                         Bernabucci  Giorgia                 1993
                         Alfano  Arianna                     1986
                         Pieragostini  Simone                1990
                         Cavagna  Andrea                     1989
               2     Roma Nuoto Master asd                          2'15"08  855,64
                         Morra  Valeria                      1983
                         Iannucci  Roberto Ivano             1993
                         Ceccarelli  Stefano                 1988
                         Evangelisti  Camilla                1993

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159                 Tempo Base :  1'53"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Panta Rei Sport asd - A                        2'09"62  875,87
                         Pozzobon  Arianna                   1981
                         D`arcangelis  Valerio               1970
                         Durini  Eleonora                    1992
                         Lauretti  Simone                    1989
               2     Augustea S.C. ssd                              2'10"59  869,36
                         Teoli  Simona                       1987
                         Strati  Paolo                       1988
                         Purziani  Stella                    1988
                         Orazi  Federico                     1986
               3     All Round Sport & Wellnes                      2'17"50  825,67
                         Simonelli  Giulia                   1992
                         Frisenda  Federico                  1990
                         Cimabue  Vincenzo                   1990
                         Bartolozzi  Stefania                1969
               4     Primavera Campus ssd srl - A                   2'18"39  820,36
                         Brina  Nikolas                      1988
                         La Pegna  Manuela                   1986
                         Ravazzolo  Nicole                   1984
                         Levorato  Danilo                    1993
               5     Zero9 ssd arl                                  2'22"01  799,45
                         Petroli  Paola                      1982
                         Cutino  Andrea                      1977
                         Ponte  Pier Giorgio                 1977
                         Sperandio  Federica                 1981
               6     A.B. Team asd                                  2'22"92  794,36
                         Lavorato  Michele                   1991
                         Marini  Simona                      1976
                         Zocchi  Fabio                       1989
                         Fabiano  Flavia                     1993
               7     Vis Nova Roma SSD a rl                         2'31"34  750,17
                         Saponara  Caterina                  1967
                         Monaco  Arturo                      1988
                         Ercolani  Fabiana                   1991
                         Stivali  Giorgio                    1993
               8     Roma Nuoto Master asd - A                      2'32"17  746,07
                         Cunto  Riccardo                     1984
                         Ragusa Giorgio                      1973
                         Gozzi  Silvia                       1980
                         Piccardo  Elena                     1985
               9     Sporting Club Tuscolano                        2'34"04  737,02
                         Giannantoni  Luca                   1984
                         Palma  Anita                        1983
                         Dezi  Daniele                       1984
                         Sartori  Lorena                     1976
              10     Roma Nuoto Master asd - B                      2'37"65  720,14
                         Vantaggiato Francesco               1987
                         Maccaroni  Laura                    1971
                         Messedaglia Marco                   1975
                         Puthod  Patrizia                    1982
              11     Empire Sport & Resort ssd                      2'38"42  716,64
                         Pomoni  Alessandra                  1969
                         Menegatti  Edgardo                  1965
                         Altobelli  Simone                   1991
                         Iannaci  Claudia                    1989
              12     Panta Rei Sport asd - B                        2'44"06  692,00
                         Biasillo  Fabio                     1987
                         D'Appollonio Silvia                 1966
                         Piccardo  Giorgio                   1987
                         Calidonna  Isabella                 1981
              13     Primavera Campus ssd srl - B                   2'45"66  685,32
                         Cartagine  Diego                    1983
                         Di Stefano  Roberta                 1978
                         Volpecina  Raffaele                 1986
                         Trombetta  Simona                   1992

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199                 Tempo Base :  1'56"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     A.B. Team asd                                  2'10"83  893,83
                         Pantalei  Andrea                    1968
                         Crescentini  Roberta                1975
                         Consiglio  Marco                    1972
                         Consiglio  Elisabetta               1970
               2     Zero9 ssd arl                                  2'12"09  885,31
                         Luchetti  Lia                       1978
                         Serafin  Alberto                    1976
                         Bonito  Luca                        1972
                         Santini  Francesca                  1986
               3     Sporting Club Tuscolano - A                    2'14"37  870,28
                         Castiglioni  Gloria                 1985
                         Carofiglio  Giuseppe                1972
                         Barisiello  Andrea                  1978
                         Pantanella  Virginia                1977
               4     Sport 2000 ssd - Roma                          2'18"75  842,81
                         Scaloni  Viola                      1984
                         Seu  Michele                        1971
                         Belfiore  Luca                      1973
                         Di Giuseppe  Alessandra             1973
               5     Panta Rei Sport asd                            2'23"89  812,70
                         Selvaggi  Rossella                  1988
                         Merli  Ivan                         1984
                         Ruggeri  Alessandro                 1979
                         D`angelo  Silvia                    1957
               6     Sporting Club Tuscolano - B                    2'33"76  760,54
                         Greco  Valeria                      1985
                         Chialastri  Gianluca                1972
                         Cigolini  Roberto                   1968
                         Paolucci  Francesca                 1973
               7     Athlon Roma ssd a rl                           2'35"58  751,64
                         Brunamonti  Silvia                  1989
                         Ruggiero  Alessandro                1976
                         Pistorio  Vincenzo                  1972
                         Galassi  Daniela                    1968
               8     HELIOS VILLAGE SSD                             2'39"45  733,40
                         Nardi  Barbara                      1970
                         Bordacconi  Dario                   1992
                         Pompili  Giulia                     1970
                         Cecilia  Roberto                    1970
               9     SS Lazio Nuoto ssd                             2'40"01  730,83
                         Paladin  Marta                      1978
                         Carloni  Fabio                      1956
                         Lacaria  Carlotta                   1976
                         Lazzaretti  Andrea                  1969
              10     SSD NOCETTA - ROMA                             2'40"93  726,65
                         Laurenti  Marco                     1966
                         Bassi  Hassan                       1969
                         Rocca  Paola                        1964
                         Genova  Valeria                     1985
              11     Roma Nuoto Master asd                          2'43"48  715,32
                         Aureli  Serenella                   1967
                         Ronca  Alessandro                   1977
                         Valentini  Fabio                    1985
                         Palliccia  Silvia                   1983
              12     Primavera Campus ssd srl                       2'48"07  695,78
                         Piscopo  Micaela                    1989
                         De Angelis  Andrea                  1966
                         Sugaroni  Leone                     1966
                         Fraticelli  Anastassia              1982
              13     Empire Sport & Resort ssd - A                  2'48"58  693,68
                         Mariani  Manuela                    1969
                         Calderaro  Michele                  1966
                         Foschi  Carlo                       1967
                         Guerra  Elena                       1977
              14     Empire Sport & Resort ssd - B                  2'54"89  668,65
                         Zazzetti  Massimiliano              1963
                         Renda Emanuele  Michela             1970
                         Urbani  Silvia                      1970
                         Masetti  Alessandro                 1978

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239                 Tempo Base :  2'04"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Empire Sport & Resort ssd - A                  2'17"23  905,63
                         Tedeschini  Tiziana                 1970
                         Serafini  Luciano                   1968
                         Pandimiglio  Silvia                 1967
                         Pettini  Francesco                  1963
               2     Panta Rei Sport asd - A                        2'19"58  890,39
                         Mori  Roberta                       1976
                         Checconi  Alessia                   1967
                         Nunnari  Massimo                    1965
                         Paradisi  Renato                    1964
               3     Circolo Canottieri Aniene                      2'20"41  885,12
                         Palasciano  Laura                   1970
                         Sondali  Gianluca                   1966
                         Germani  Alessio                    1966
                         Grisolia  Paola                     1966
               4     Empire Sport & Resort ssd - B                  2'28"88  834,77
                         Testa  Alessandra                   1966
                         Latini  Paolo                       1963
                         Sennis  Francesco                   1961
                         Giorgini  Tara Louise               1966
               5     A.B. Team asd                                  2'30"09  828,04
                         Simone  Federico                    1968
                         Capoferro  Paolo                    1967
                         Corsini  Maria Grazia               1964
                         Stazi  Silvia Rita                  1968
               6     Sporting Club Tuscolano - A                    2'32"54  814,74
                         Cantelli  Angela                    1966
                         Buglioni  Mauro                     1960
                         Anibaldi  Andrea                    1972
                         Sirignano  Antonia                  1974
               7     Zero9 ssd arl - B                              2'36"21  795,60
                         Scarscioni  Pietro                  1956
                         Cesarini  Nicoletta                 1965
                         La Rocca  Salvatore                 1965
                         Pezzati  Cristina                   1974
               8     Sporting Club Tuscolano - B                    2'41"19  771,02
                         D'Agostino Valeria                  1973
                         Vendetti Sara                       1971
                         Visconti  Roberto                   1971
                         Rizzotti  Salvatore                 1955
               9     Zero9 ssd arl - A                              2'44"41  755,92
                         Nicolais  Rebeca                    1977
                         Marilungo  Susanna                  1963
                         Galeazzi  Alessandro                1963
                         Flamini  Luca                       1966
              10     Augustea S.C. ssd                              2'57"90  698,59
                         Pietrosanti  Stefania               1969
                         Fioravanti  Bruno                   1959
                         Perifano  Stefano                   1967
                         Impeciati  Ivana                    1971
              11     HELIOS VILLAGE SSD                             3'15"60  635,38
                         Manna  Elide                        1964
                         Ferretti  Rita                      1962
                         Stella  Alberto                     1975
                         Marcozzi  Marco                     1962
              12     Panta Rei Sport asd - B                        3'16"66  631,95
                         Marziali  Stefania                  1969
                         Tosto  Rosa Raffaella               1969
                         Senatore  Raniero                   1971
                         Straniero  Antonio                  1957

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M240-279                 Tempo Base :  2'12"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Empire Sport & Resort ssd - A                  2'44"84  803,08
                         Avellone  Giuseppe                  1943
                         Galenda  Vittorio                   1961
                         Sterpetti  Roberta                  1964
                         Antonini  Monica                    1964
               2     Sporting Club Tuscolano                        2'51"59  771,49
                         Procacci  Plinio                    1955
                         Sabatucci  Daniela                  1957
                         Girolami  Alberto                   1959
                         Nardi  Marina                       1959
               3     Empire Sport & Resort ssd - B                  2'59"28  738,40
                         Martucci  Vincenzo                  1948
                         Tremante  Manuela                   1957
                         Patelli  Mauro                      1961
                         Popoli  Emanuela                    1966
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Sporting Club Tuscolano           44209,98
            2      Empire Sport & Resort Ssd         43870,88
            3      Panta Rei Sport Asd               40264,75
            4      Roma Nuoto Master Asd             40174,87
            5      A.B. Team Asd                     39191,56
            6      Zero9 Ssd Arl                     37905,33
            7      Forum Sport Center                32333,66
            8      Flaminio Sporting Club            32064,53
            9      Primavera Campus Ssd Srl          31963,62
           10      Augustea S.C. Ssd                 23781,49
           11      Circolo Canottieri Aniene         23644,29
           12      Nautilus Ssd                      23289,70
           13      Helios Village Ssd                21889,02
           14      Ss Lazio Nuoto Ssd                21804,87
           15      Vis Nova Roma Ssd A Rl            16273,77
           16      Due Ponti Ssd                     13904,36
           17      Ssd Nocetta - Roma                13491,03
           18      All Round Sport & Wellnes         13049,62
           19      Pool Nuoto Sambenedettese         10783,58
           20      Sport 2000 Ssd - Roma             10531,54
           21      Athena Sp.Club -Bracciano         10178,93
           22      Arvalia Swimming Fitness          10055,72
           23      Rari Nantes Aprilia                9378,99
           24      Athlon Roma Ssd A Rl               8852,60
           25      Kristall Sporting Club Ss          8591,37
           26      Asd Babel                          7803,28
           27      Stelle Marine Ssd                  7715,41
           28      Wellness Jolly Ssd                 7301,11
           29      Sergio De Gregorio Roma            6670,91
           30      Parco Paradiso Ssd                 6668,23
           31      Unicusano Aurelia Nuoto            6569,77
           32      Gruppo Pesce Roma Asd              6498,16
           33      Atlantide Sc  Ssd                  6386,45
           34      Olimpic Nuoto Ssd                  6301,86
           35      Acli Nuoto Brindisi                5758,20
           36      Sublacensis Ssd                    5611,68
           37      Acqua In Bocca Asd                 5483,98
           38      Pinguino Nuoto - Avezzano          5254,14
           39      Piscine Stadio Fitness W           5071,34
           40      G. Sport Village Ssd               4930,64
           41      Csi Roma Flaminio                  4735,43
           42      Cc Aqua Nuoto Asd                  4594,70
           43      Eschilo Sporting Village           4560,56
           44      Ifit Sport Center Asd              4262,81
           45      Blu&green Sporting Club S          4259,17
           46      Asd Il Gabbiano Napoli             3838,71
           47      Latina Aquateam                    3791,62
           48      Caravaggio S.V. Aqua Ssd           3671,68
           49      Virtus Buonconvento Ssd            3554,41
           50      Sporting Cl. Nuoto Napoli          3495,28
           51      Meeting Club - Genzano             3435,02
           52      Cs Onda Blu Torvajanica            3139,68
           53      Club L`aquila Nuoto                2997,04
           54      Villa York Sporting Club           2950,01
           55      Rari Nantes Bel Poggio Ss          2663,64
           56      Nuoto Club Firenze                 2609,48
           57      Ssd Fin Plus - Roma                2452,78
           58      Rari Nantes Albano Ssd             2031,97
           59      Lejaqua - Club Asd                 1770,27
           60      Emmedue Ssd                        1667,51
           61      Club Nuoto Rieti Asd               1666,24
           62      Csi Roma Est Ssd                   1610,98
           63      Ippocampo Ssd                      1582,19
           64      Circolo Nuoto Lucca                1547,10
           65      Framarossport Ssd                  1531,19
           66      Monteverde Ssd                     1479,76
           67      Rari Nantes Nomentano              1453,96
           68      H2o Nuoto Asd                      1432,99
           69      Adriatika Nuoto Ssd                1396,21
           70      Il Delfino Napoli Asd              1335,30
           71      Olgiata 20.12 Ssd                  1325,42
           72      Accademia Di Salvamento            1272,42
           73      Domar Sporting Club Ssd             879,45
           74      Dimensione N Vitorchiano            774,97
           75      H2o Sport - Campobasso              446,61
           76      Pol. Univ. Foro Italico               0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                81     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 79     
                Numero di società partecipanti                            76     

                Numero totale di atleti iscritti                         768     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        45     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 5,86 %   
                Numero di atleti iscritti online                         758     
                Percentuale di atleti iscritti online                  98,70 %   

                Numero di atleti partecipanti                            678     
                Numero di atleti assenti                                  90     
                Percentuale di atleti assenti                          11,72 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      56     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1457     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         87     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  5,97 %   

                Numero totale di gare disputate                         1236     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               67     

                Numero di assenze dalle gare                             221     
                Percentuale di assenze                                 15,17 %   
                Numero di squalifiche                                     14     
                Numero di ritiri                                           1      
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Club L`Aquila Nuoto                    0         2         0         2
              2      Pinguino Nuoto - Avezzano              2         4         0         6
              3      ASD C.N.POSILLIPO                      0         1         0         1
              4      Sporting Cl. Nuoto Napoli              1         1         0         2
              5      asd Il Gabbiano Napoli                 0         3         0         3
              6      Caravaggio S.V. Aqua ssd               2         2         1         4
              7      Il Delfino Napoli asd                  0         1         0         1
              8      LEJAQUA - CLUB ASD                     0         1         0         1
              9      UNICUSANO AURELIA NUOTO                1        10         0        11
             10      Circolo Canottieri Aniene              4        13         1        17
             11      SS Lazio Nuoto ssd                     5        12         1        17
             12      Forum Sport Center                     7        31         0        38
             13      Rari Nantes Nomentano                  1         0         0         1
             14      Rari Nantes Aprilia                    3         5         0         8
             15      Club Nuoto Rieti asd                   0         2         0         2
             16      A.S. DIL. PARK CLUB                    0         1         0         1
             17      Sporting Club Tuscolano               12        23         6        35
             18      Flaminio Sporting Club                16        22         0        38
             19      Sergio De Gregorio Roma                1        14         0        15
             20      Vis Nova Roma SSD a rl                 5         8         1        13
             21      Due Ponti ssd                          6         8         0        14
             22      Accademia di Salvamento                0         1         0         1
             23      SSD NOCETTA - ROMA                     4         7         1        11
             24      IPPOCAMPO SSD                          1         1         0         2
             25      Parco Paradiso ssd                     2         3         0         5
             26      Dimensione N Vitorchiano               0         1         0         1
             27      Ssd Fin Plus - Roma                    1         2         0         3
             28      Sport 2000 ssd - Roma                  3         4         1         7
             29      CSI Roma Flaminio                      4         2         0         6
             30      Arvalia Swimming Fitness               3         7         0        10
             31      Latina Aquateam                        2         1         0         3
             32      Augustea S.C. ssd                      6        13         2        19
             33      Meeting Club - Genzano                 1         2         0         3
             34      asd Babel                              1         3         0         4
             35      Rari Nantes Albano ssd                 1         2         0         3
             36      Domar Sporting Club ssd                0         1         0         1
             37      CSI Roma Est ssd                       0         1         0         1
             38      Ifit Sport Center asd                  0         3         0         3
             39      CS Onda Blu Torvajanica                1         1         0         2
             40      Rari Nantes Bel Poggio ss              0         2         0         2
             41      Villa York Sporting Club               2         2         0         4
             42      Monteverde ssd                         0         1         0         1
             43      Olgiata 20.12 ssd                      0         2         0         2
             44      Stelle Marine ssd                      3         3         0         6
             45      Acqua In Bocca asd                     2         4         0         6
             46      Sublacensis ssd                        2         3         0         5
             47      H2O Nuoto asd                          0         1         0         1
             48      Nautilus ssd                           3        15         0        18
             49      Roma Nuoto Master asd                 34        49         0        83
             50      Athena Sp.Club -Bracciano              3         6         0         9
             51      Pol. Univ. Foro Italico                6         4         0        10
             52      G. Sport Village ssd                   3         3         0         6
             53      Kristall Sporting Club ss              7         7         0        14
             54      Panta Rei Sport asd                    7        27         4        34
             55      Atlantide sc  ssd                      1         5         0         6
             56      Gruppo Pesce Roma asd                  0         7         0         7
             57      Zero9 ssd arl                         12        23         4        35
             58      Village Nuoto asd                      0         1         0         1
             59      Blu&Green Sporting Club s              1         3         0         4
             60      Primavera Campus ssd srl               7        16         3        23
             61      A.B. Team asd                         14        36         4        50
             62      asd Red Sport                          1         0         0         1
             63      All Round Sport & Wellnes              3         7         1        10
             64      Empire Sport & Resort ssd             15        26         7        41
             65      Eschilo Sporting Village               2         2         0         4
             66      CC Aqua Nuoto asd                      3         0         0         3
             67      Athlon Roma ssd a rl                   3         3         1         6
             68      OLIMPIC NUOTO SSD                      2         5         0         7
             69      WELLNESS JOLLY SSD                     3         5         0         8
             70      HELIOS VILLAGE SSD                     6        11         2        17
             71      ASA asd - Cinisello Balsa              0         1         0         1
             72      Pool Nuoto Sambenedettese              3         4         0         7
             73      H2O Sport - Campobasso                 0         1         0         1
             74      Emmedue ssd                            1         0         0         1
             75      ACLI Nuoto Brindisi                    3         2         0         5
             76      Framarossport ssd                      0         1         0         1
             77      Adriatika Nuoto ssd                    1         0         0         1
             78      Virtus Buonconvento ssd                1         2         0         3
             79      Nuoto Club Firenze                     0         2         0         2
             80      Circolo Nuoto Lucca                    0         1         0         1
             81      Piscine Stadio Fitness W               1         2         0         3

                                                          251       514        40       765