Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Manifestazione Estiva

Manifestazione organizzata da CR Piemonte

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARUSO ALICE                   1989   Aquatica Torino ssd         0'33"61  822,67
       2   GRONDONA MARIANNA              1993   Centro Nuoto Torino         0'53"35  518,28

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'28"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLA FRANCESCA              1984   UISP Nuoto Cordenon         0'33"99  824,36

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA REBECCA                  1983   SA-FA 2000 ssd - To         0'36"27  787,98
       2   AIROLDI GIULIA MARIA           1981   SA-FA 2000 ssd - To         0'40"54  704,98
       3   VIOLA ARIANNA                  1983   SA-FA 2000 ssd - To         0'43"18  661,88

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'29"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LENTONI ELEONORA GIORGIA       1978   L'Acqua di Pianeta          0'46"95  620,87

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROBBIATI ALESSANDRA            1973   Rari Nantes Legnano         0'35"41  834,51
       2   BATTAGLIA TIZIANA              1971   Ronchiverdi ssd             0'44"76  660,19

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEPONTI DANIELA                1965   Brescia Acquarè Maf         0'30"65  992,50
       2   CONSOLI ANGELA                 1968   Rari Nantes Gerbido         0'37"02  821,72
       3   BARBERO EMANUELA               1967   SA-FA 2000 ssd - To         0'55"99  543,31

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'33"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBRUSCATO MARIA FRANCESC      1957   Nuotopiù Academy as         1'07"40  493,62

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIPRIANI STEFANO CROCE         1994   Aquatica Torino ssd         0'27"74  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOVO LUCA                      1993   Nuoto Club Torino           0'29"53  826,62
       2   PANCANI ALESSANDRO             1991   SA-FA 2000 ssd - To         0'31"03  786,66
       3   BOERO LUCA                     1992   Libertas Nuoto Chiv         0'37"24  655,48

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVATI GIACOMO                1987   Sisport Spa ssd             0'29"98  820,21

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'25"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARCIA VIEL YOJAN FIDEL        1982   Sisport Spa ssd             0'26"78  937,27
       2   AURUCCI ALFONSO MARIA          1982   Como Nuoto                  0'30"19  831,40

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALVAGNO MICHELE GIUSEPPE      1978   Derthona Nuoto              0'27"19  940,79
       2   GRAZIADEI FRANCESCO            1977   Sisport Spa ssd             0'29"86  856,66
       3   PIACENZA ENRICO                1974   SA-FA 2000 ssd - To         0'31"78  804,91
       4   DORONZO FRANCESCO              1974   Aquatica Torino ssd         0'33"25  769,32
       5   GAGNA PAOLO                    1974   GS Vigili del Fuoco         0'35"46  721,38
       6   GORINI FABIO                   1974   Sisport Spa ssd             0'37"20  687,63

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'26"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARRACANE RAFFAELE             1970   Aquatica Torino ssd         0'33"07  791,96
       2   SFOLCINI MASSIMILIANO          1970   L'Acqua di Pianeta          0'35"94  728,71
       3   SCORDAMAGLIA OLIVIERO          1969   Rari Nantes Legnano         0'36"41  719,31
       4   CERVERO FABIO                  1969   L'Acqua di Pianeta          0'37"54  697,66

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPARI FULVIO                 1967   Master Melzo Nuoto          0'33"67  793,88

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROTUNDO SALVATORE              1963   Sisport Spa ssd             0'35"08  780,79
       2   PONTEPRINO MAURO               1960   Derthona Nuoto              0'38"42  712,91
       3   PIVA ALESSANDRO SIMONE         1963   Lerici Nuoto Master         0'41"58  658,73

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANCHESI GIOVANNI              1956   Aquatica Torino ssd         0'32"55  876,50

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHINI MARCO                1950   Wellness Jolly ssd          0'48"98  606,78
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'12"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERLINGO' CHIARA               1990   Centro Nuoto Torino         1'36"91  749,05

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'13"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAUDAGNA MICHELA               1986   Aquatica Torino ssd         1'24"90  867,84
       2   ARGENTO ALESSANDRA             1987   Swimming Club Aless         1'31"96  801,22
       3   ALBANESE ARIANNA               1985   GS Vigili del Fuoco         1'52"68  653,89

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'14"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARETTA DANJA                  1980   Swimming Club Aless         1'38"29  756,84
       2   AIROLDI GIULIA MARIA           1981   SA-FA 2000 ssd - To         1'42"96  722,51
       3   BIANCHI LUCIA                  1982   SA-FA 2000 ssd - To         2'11"12  567,34

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'14"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DRAGO GIOVANNA                 1977   Swimming Club Aless         1'43"68  715,86
       2   VILLATA ELENA                  1975   Libertas Nuoto Chiv         1'45"73  701,98
       3   LENTONI ELEONORA GIORGIA       1978   L'Acqua di Pianeta          1'46"61  696,18
       4   PAPA ALESSANDRA                1976   Aquatica Torino ssd         2'02"42  606,27
       5   GERBALDO CINZIA                1977   L'Acqua di Pianeta          2'09"51  573,08

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'16"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LODDO LORELLA                  1972   Aquatica Torino ssd         1'44"03  734,50

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'21"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COI MARTA                      1965   Team Insubrika asd          1'34"61  856,89
       2   VENDITTI MARIA                 1965   SA-FA 2000 ssd - To         2'02"16  663,64

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'25"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEMARCHI SUSANNA               1962   SA-FA 2000 ssd - To         1'33"66  911,17
       2   HAHN ALESSANDRA                1959   SA-FA 2000 ssd - To         2'02"49  696,71

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BULGARI ALBERTO                1995   Libertas Nuoto Chiv         1'14"18  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'03"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUNGHI LEONARDO                1992   Leaena ssd                  1'17"97  808,52
       2   GIACCONE ALESSIO               1993   Sisport Spa ssd             1'18"37  804,39
       3   LISDERO SAMUELE                1989   Libertas Due Valli          1'34"83  664,77
       4   CASSIS MARCO                   1992   L'Acqua di Pianeta          1'41"79  619,31

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'03"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABAINI LORENZO                1985   Aquatica Torino ssd         1'17"33  824,65
       2   RONCATO DAVIDE                 1985   Nuoto Club Torino           1'18"15  815,99

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'05"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAPACCHIALE PAOLO              1982   Dynamic Sport               1'16"70  850,07
       2   GAVIOLA SIMONE                 1982   Acqua 1 Village asd         1'23"29  782,81
       3   ANDREANI SAMUELE LUCA          1982   Gestisport Coop ssd         1'45"88  615,79

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'05"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAGNA PAOLO                    1974   GS Vigili del Fuoco         1'26"93  756,70
       2   ORECCHIA ALESSANDRO            1974   L'Acqua di Pianeta          1'44"03  632,32

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'07"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRADA ROLANDO                  1972   Forum ssd - Assago          1'15"26  893,83
       2   AREDI MAURO MARIA              1969   Malaspina Nuoto             1'19"01  851,41
       3   PERNUMIAN MARCO                1971   Nuoto Club Milano           1'20"25  838,26
       4   APPIANI DANIELE                1971   L'Acqua di Pianeta          1'41"38  663,54

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'10"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BO ROBERTO                     1966   Rari Nantes Gerbido         1'23"47  841,38
       2   BONANOMI PAOLO                 1968   L'Acqua di Pianeta          1'33"40  751,93
       3   MASTELLOTTO FABIO              1966   SA-FA 2000 ssd - To         1'36"02  731,41

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'12"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI CARLO ARTURO ANG      1963   Acqua 1 Village asd         1'09"41 1049,85
       2   STAIANO AMEDEO                 1960   Aquatica Torino ssd         1'43"07  707,00
       3   ROCCA UGO                      1963   SA-FA 2000 ssd - To         1'50"36  660,29
       4   VON GUGGENBERG CARLO FEDE      1962   Sisport Spa ssd             1'51"30  654,72

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'19"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI EUGENIO                1953   Circolo Canottieri          1'36"21  828,19
       2   FERRERO LUIGI                  1953   Libertas Due Valli          1'44"43  763,00
       3   SIGNORELLI ERCOLE              1951   GIS Milano ssd              2'36"53  509,04
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  5'09"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIRGILIO ALESSIA               1988   Aquatica Torino ssd         5'17"24  975,92
       2   BERTOLA FRANCESCA              1984   UISP Nuoto Cordenon         6'20"42  813,84

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  6'19"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBRUSCATO MARIA FRANCESC      1957   Nuotopiù Academy as         9'55"34  636,63

        400 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELICIAN LORIS                 1996   Aquatica Torino ssd         7'03"00  0,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  4'34"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TETI LORENZO                   1987   Gestisport Coop ssd         6'01"69  759,30

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  4'42"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVANNA CARLO                  1981   Sisport Spa ssd             7'17"50  646,65

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  4'48"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FREDA ANNIBALE                 1974   Libertas Nuoto Chiv         7'03"00  681,77

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  4'53"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTELLINI GIULIO              1972   SA-FA 2000 ssd - To         7'44"00  631,53

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  5'19"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADINI MORETTI LUCA            1963   San Giuseppe ssd -          6'41"84  794,72
       2   TARANTINO GUERINO              1963   Nuotatori Canavesan         8'14"55  645,74

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  5'54"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGNORELLI ERCOLE              1951   GIS Milano ssd              9'41"65  609,78

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  7'49"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RISSONE ELIOS                  1934   Derthona Nuoto             13'05"32  597,59
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'02"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCURTI MELINDA                 1992   Aquatica Torino ssd         1'12"86  859,46

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'03"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVETTA GRETA                  1985   Brescia Acquarè Maf         1'10"71  893,65
       2   CUTILLO LIDIA                  1985   Polisp UISP River B         1'59"72  527,81

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'09"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEPONTI DANIELA                1965   Brescia Acquarè Maf         1'10"17  995,15
       2   CONSOLI ANGELA                 1968   Rari Nantes Gerbido         1'28"86  785,84
       3   COI MARTA                      1965   Team Insubrika asd          1'36"92  720,49

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'12"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALZARETTI CRISTINA            1963   Nuoto Club Seregno          2'23"94  502,22

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'54"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCONE ALESSANDRO             1990   Aquatica Torino ssd         1'01"95  880,39

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AURUCCI ALFONSO MARIA          1982   Como Nuoto                  1'05"67  851,83

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'57"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAZIADEI FRANCESCO            1977   Sisport Spa ssd             1'07"76  845,93

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'58"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SFOLCINI MASSIMILIANO          1970   L'Acqua di Pianeta          1'30"70  649,28

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'00"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   UNCESCU CRISTINEL              1967   L'Acqua di Pianeta          1'09"96  862,78
       2   ZORZUT GUIDO                   1968   San Giuseppe ssd -          1'18"85  765,50
       3   QUINCI GIORGIO                 1964   L'Acqua di Pianeta          1'41"23  596,27
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'21"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARUSO ALICE                   1989   Aquatica Torino ssd         5'35"64  779,56

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'28"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGENTO ALESSANDRA             1987   Swimming Club Aless         5'28"43  817,71

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'42"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROBBIATI ALESSANDRA            1973   Rari Nantes Legnano         5'31"15  852,48
       2   LONG FEDERICA                  1971   Libertas Due Valli          7'44"29  608,03

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'46"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROCCA SERENA                   1967   Polisp UISP River B         7'15"08  659,05

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  5'00"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDREOLI CRISTINA              1963   SA-FA 2000 ssd - To         7'07"08  702,44
       2   BALZARETTI CRISTINA            1963   Nuoto Club Seregno          7'50"03  638,26

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  5'22"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALLONI SUSANNA                1955   Derthona Nuoto              7'29"38  717,30

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  6'16"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAZIOLI MIRNA                 1947   Rari Nantes Saronno         8'03"01  779,65

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'03"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LISDERO SAMUELE                1989   Libertas Due Valli          6'24"79  633,67

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'03"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVATI GIACOMO                1987   Sisport Spa ssd             4'55"33  823,45
       2   SCORZONI MARCO                 1985   Sport Management At         5'10"54  783,12
       3   BRUNETTA MASSIMILIANO          1985   GS Vigili del Fuoco         5'53"62  687,72

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'10"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SUTTORA MASSIMILIANO           1982   Milano Nuoto Master         4'39"99  892,92
       2   GAVIOLA SIMONE                 1982   Acqua 1 Village asd         5'52"93  708,38
       3   MANASSERO DANILO               1982   Libertas Due Valli          5'55"84  702,59

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'13"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NISATO NICOLA                  1978   DLF Nuoto Livorno           4'15"53  991,47
       2   PIACENZA ENRICO                1974   SA-FA 2000 ssd - To         4'58"69  848,20
       3   KAMALICH ANDREA EMANUELE       1977   L'Acqua di Pianeta          5'26"53  775,89
       4   GORINI FABIO                   1974   Sisport Spa ssd             6'01"72  700,40
       5   PINTIMALLI MARCO               1978   L'Acqua di Pianeta          6'35"51  640,57
       6   DAVI' ANTONINO                 1974   Libertas Nuoto Chiv         6'41"79  630,55

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'15"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCORDAMAGLIA OLIVIERO          1969   Rari Nantes Legnano         5'36"55  760,51
       2   ASTORE ALBERTO                 1969   Swimming Club Aless         6'02"42  706,22
       3   MOSCHIN ENRICO                 1969   Dynamic Sport               6'17"69  677,67

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'33"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RODELLA MAURO                  1963   Aquatica Torino ssd         4'47"48  952,00
       2   PIVA ALESSANDRO SIMONE         1963   Lerici Nuoto Master         5'45"07  793,11

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'47"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANSANTE ENZO                 1956   Libertas Due Valli          9'38"81  496,55

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  5'03"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI EUGENIO                1953   Circolo Canottieri          6'07"73  825,36
       2   BIANCHINI MARCO                1950   Wellness Jolly ssd          7'15"69  696,62

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  5'42"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI CARLO                    1943   Polisp UISP River B         9'10"29  623,11
Torna a inizio pagina

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANTELLO ESTER                 1996   Aquatica Torino ssd        11'31"26  0,00

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  8'59"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCURTI MELINDA                 1992   Aquatica Torino ssd        10'12"01  881,46

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  9'19"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARNEVALETTI CLARA             1988   Natatio Omnibus asd        13'16"43  702,96

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  9'21"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOCERINO SIMONA                1983   Gonzaga Sport Club         10'58"30  853,44
       2   CASARINI NADIA                 1983   Swimming Club Aless        11'50"87  790,33

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  9'25"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONDINO LAURA                  1976   Vivisport UISP Foss        12'11"38  772,76

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  9'40"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAZZARO DEBORA                 1969   Aquatica Torino ssd        11'39"38  829,56
       2   SELLERI RITA                   1972   Gonzaga Sport Club         12'51"70  751,82
       3   LODDO LORELLA                  1972   Aquatica Torino ssd        14'11"49  681,37

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'55"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSIMILIANI LAURA RITA        1968   Gonzaga Sport Club         12'27"70  796,09

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base : 10'16"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLERO SIMONETTA            1963   Swimming Club Aless        11'19"30  906,90
       2   MADDALENA LORELLA              1961   Sisport Spa ssd            15'35"03  658,87

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  8'27"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TETI LORENZO                   1987   Gestisport Coop ssd        11'05"38  763,22
       2   FALSETTI STEFANO               1984   Libertas Nuoto Chiv        11'40"68  724,77

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  8'39"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRONCIA MASSIMILIANO           1982   Libertas Nuoto Rivo        10'54"05  795,00
       2   PAGELLA PAOLO                  1983   Swimming Club Aless        15'03"28  575,65

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  8'46"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NISATO NICOLA                  1978   DLF Nuoto Livorno           8'45"85 1000,40
       2   KAMALICH ANDREA EMANUELE       1977   L'Acqua di Pianeta         11'13"59  780,98
       3   GODINO DANIEL                  1976   Libertas Due Valli         12'45"04  687,62
       4   ORECCHIA ALESSANDRO            1974   L'Acqua di Pianeta         13'19"20  658,23

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  8'54"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POMPILI CRISTIANO              1973   Nautilus ssd               11'03"55  805,73
       2   ASTORE ALBERTO                 1969   Swimming Club Aless        12'32"31  710,66

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'07"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AIMONE MAURIZIO                1964   Nuotatori Canavesan        10'37"23  859,64
       2   BERNARDINELLO RAFFAELE         1965   Rari Nantes Torino         10'39"23  856,95
       3   NEGRI DANIELE                  1967   Nuotatori Canavesan        11'04"24  824,69
       4   NOCERA ERNESTO                 1967   SA-FA 2000 ssd - To        11'05"85  822,69
       5   ZORZUT GUIDO                   1968   San Giuseppe ssd -         11'08"16  819,85
       6   GASTALDI MICHELE               1965   SA-FA 2000 ssd - To        11'19"23  806,49
       7   COLI SERGIO                    1967   Aquatica Torino ssd        11'35"71  787,38
       8   PARISI FULVIO                  1967   Libertas Nuoto Chiv        11'51"43  769,98
       9   CORBO ROSARIO MAURIZIO         1966   Aquatica Torino ssd        14'01"77  650,76

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  9'31"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERUTTI STEFANO                1960   CSR Granda ssd             12'55"27  737,79
       2   TARANTINO GUERINO              1963   Nuotatori Canavesan        13'51"73  687,71

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  9'56"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BROCCOLINO MARCO PIER DAM      1955   Master Melzo Nuoto         12'30"05  794,69
       2   AMORE SALVATORE                1957   Swimming Club Aless        13'47"63  720,20
       3   MORTARA GIORGIO ANTONIO E      1955   Ronchiverdi ssd            15'41"85  632,86
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'30"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOLISANO FRANCESCA             1991   Natatio Omnibus asd         0'41"34  731,25
       2   FAINI AMBRA                    1991   SA-FA 2000 ssd - To         0'49"29  613,31
       3   GRONDONA MARIANNA              1993   Centro Nuoto Torino         0'50"28  601,23

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'30"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGOSTA AMBRA                   1988   Libertas Nuoto Chiv         0'35"13  857,10
       2   MAZZUCA LUCIA                  1985   Natatio Omnibus asd         0'47"29  636,71

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'31"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOCERINO SIMONA                1983   Gonzaga Sport Club          0'40"24  773,61

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'31"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERBALDO CINZIA                1977   L'Acqua di Pianeta          0'56"74  556,40

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SELLERI RITA                   1972   Gonzaga Sport Club          0'43"09  741,47
       2   FACCENDA BARBARA               1970   Natatio Omnibus asd         0'48"41  659,99

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'33"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROCCA SERENA                   1967   Polisp UISP River B         0'53"83  613,41

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'35"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENZO SUSI                     1962   SA-FA 2000 ssd - To         0'43"97  798,50
       2   LANFRANCO ROSSANA              1960   Aquatica Torino ssd         0'48"11  729,79
       3   ROVIDA MARIA CRISTINA          1960   Master Melzo Nuoto          0'51"49  681,88

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALLONI SUSANNA                1955   Derthona Nuoto              0'51"35  707,69

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'40"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRERO GIOVANNA AMALIA        1948   Libertas Nuoto Chiv         0'56"44  723,60

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 85              Tempo Base :  0'56"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARRAZZO MARIA                 1932   SA-FA 2000 ssd - To         1'37"68  578,32

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'26"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NULCHIS MATTEO                 1993   Libertas Nuoto Chiv         0'32"21  816,52
       2   SAVAGLIA NICOLA                1991   SA-FA 2000 ssd - To         0'32"45  810,48
       3   CUOMO LORENZO                  1991   Libertas Nuoto Chiv         0'34"45  763,43
       4   FACCENDA ALESSANDRO            1991   Natatio Omnibus asd         0'41"69  630,85

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'26"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALISI ROBERTO                 1984   GS Vigili del Fuoco         0'47"60  557,98

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'27"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSO IVAN                     1980   Nuotatori Canavesan         0'44"48  613,31
       2   ANDREANI SAMUELE LUCA          1982   Gestisport Coop ssd         0'45"71  596,81

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'27"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERSAR MAURIZIO                1976   Brescia Acquarè Maf         0'28"67  967,21
       2   DORONZO FRANCESCO              1974   Aquatica Torino ssd         0'35"92  771,99
       3   PINTIMALLI MARCO               1978   L'Acqua di Pianeta          0'43"50  637,47

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'28"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALBONI MARCO                  1969   Libertas Nuoto Chiv         0'37"26  764,36
       2   MANFREDINI ALBERTO             1971   Libertas Nuoto Chiv         0'40"60  701,48
       3   CERVERO FABIO                  1969   L'Acqua di Pianeta          0'48"20  590,87

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'29"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIANO GIUSEPPE                 1968   Malaspina Nuoto             0'30"92  942,43
       2   MANFRINO ROBERTO               1966   SA-FA 2000 ssd - To         0'37"79  771,10
       3   QUINCI GIORGIO                 1964   L'Acqua di Pianeta          0'39"89  730,51

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'30"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LO FARO ANGELO                 1959   Swimming Club Aless         0'39"30  766,92
       2   BERTI GIANNI CARLO             1963   SA-FA 2000 ssd - To         0'47"83  630,15
       3   URZI' GIUSEPPE                 1961   SA-FA 2000 ssd - To         0'52"11  578,39

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLIMBENI ROBERTO             1958   Aquatica Torino ssd         0'34"69  919,57
       2   FACCIOLLA RAFFAELE             1958   Sisport Spa ssd             1'19"71  400,20

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'33"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONETTI MARCO                  1949   DDS ssd                     0'53"58  623,93
       2   GAZZANI ROBERTO                1952   Swimming Club Aless         0'58"31  573,32

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  0'40"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERONDINI GIORGIO              1937   Sisport Spa ssd             0'44"56  914,72
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'44"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLANI PAOLA                  1976   Libertas Nuoto Chiv         3'40"93  744,81
       2   DRAGO GIOVANNA                 1977   Swimming Club Aless         3'48"60  719,82

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENDITTI MARIA                 1965   SA-FA 2000 ssd - To         4'24"16  673,08

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  3'06"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVIDA MARIA CRISTINA          1960   Master Melzo Nuoto          3'43"24  834,39
       2   HAHN ALESSANDRA                1959   SA-FA 2000 ssd - To         4'14"64  731,50
       3   FAVA SILVIA                    1960   Acqua 1 Village asd         4'14"84  730,93

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'19"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUNGHI LEONARDO                1992   Leaena ssd                  2'47"88  828,57
       2   LIENDO FREDDY                  1992   Centro Nuoto Torino         2'53"33  802,52
       3   CASSIS MARCO                   1992   L'Acqua di Pianeta          3'43"92  621,20

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'21"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANIERO ANDREA                 1984   Brescia Acquarè Maf         2'35"07  910,43
       2   CICCONE ANDREA                 1986   Aquatica Torino ssd         2'46"39  848,49
       3   SABAINI LORENZO                1985   Aquatica Torino ssd         2'49"59  832,48
       4   CAPOLICCHIO MARCO              1987   Ronchiverdi ssd             3'49"43  615,35

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'23"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAPACCHIALE PAOLO              1982   Dynamic Sport               2'51"84  833,22
       2   RUSSO IVAN                     1980   Nuotatori Canavesan         3'18"29  722,07

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'26"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTON SIMONE               1975   Forum Sport Center          2'32"65  960,04
       2   PICIOCCHI FABRIZIO             1974   Milano Nuoto Master         2'50"38  860,14
       3   CARNINO RICCARDO               1974   Libertas Nuoto Chiv         3'23"25  721,03

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'30"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIN FABRIZIO                   1969   Aquatica Torino ssd         2'54"09  863,92
       2   PERNUMIAN MARCO                1971   Nuoto Club Milano           2'58"82  841,07
       3   BARDESSONO PAOLO               1969   Nuotatori Canavesan         3'17"18  762,75
       4   APPIANI DANIELE                1971   L'Acqua di Pianeta          3'47"91  659,91

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'36"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONANOMI PAOLO                 1968   L'Acqua di Pianeta          3'24"49  765,03
       2   AMABILE GIUSEPPE               1967   Libertas Nuoto Chiv         3'35"65  725,43

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'42"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI CARLO ARTURO ANG      1963   Acqua 1 Village asd         2'32"27 1065,48
       2   STAIANO AMEDEO                 1960   Aquatica Torino ssd         3'42"86  727,99

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  2'50"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BROCCOLINO MARCO PIER DAM      1955   Master Melzo Nuoto          3'54"12  728,34

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  2'59"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAZZANI ROBERTO                1952   Swimming Club Aless         3'58"93  751,52

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  3'09"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JACAZIO GIOVANNI               1944   Master Melzo Nuoto          4'31"47  699,60
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERLINGO' CHIARA               1990   Centro Nuoto Torino         0'44"06  740,81
       2   TUCCI VIOLETTA                 1992   Aquatica Torino ssd         0'48"29  675,92
       3   VECCHIATO ERICA                1989   Libertas Nuoto Chiv         0'56"98  572,83

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'33"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAUDAGNA MICHELA               1986   Aquatica Torino ssd         0'38"23  868,95
       2   LANCIA LUISA                   1985   Libertas Nuoto Chiv         0'44"45  747,36
       3   BARELLA MIRYAM                 1988   Centro Nuoto Torino         1'03"29  524,89

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARETTA DANJA                  1980   Swimming Club Aless         0'41"48  810,51
       2   BIANCHI LUCIA                  1982   SA-FA 2000 ssd - To         0'58"72  572,55

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONDONOTTI ELISA               1977   Natatio Master Team         0'44"72  757,60
       2   VILLANI PAOLA                  1976   Libertas Nuoto Chiv         0'47"33  715,83
       3   VILLATA ELENA                  1975   Libertas Nuoto Chiv         0'47"35  715,52
       4   PAPA ALESSANDRA                1976   Aquatica Torino ssd         0'53"07  638,40

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'36"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOR ELISABETTA                 1965   Libertas Nuoto Chiv         0'57"28  637,22

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEMARCHI SUSANNA               1962   SA-FA 2000 ssd - To         0'42"72  896,77

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BULGARI ALBERTO                1995   Libertas Nuoto Chiv         0'32"00  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'28"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTAMARIA LUCA                1990   SA-FA 2000 ssd - To         0'33"94  832,94
       2   GIACCONE ALESSIO               1993   Sisport Spa ssd             0'34"05  830,25
       3   CUOMO LORENZO                  1991   Libertas Nuoto Chiv         0'37"34  757,10
       4   FRASSA' MASSIMILIANO           1989   Nuotatori Canavesan         0'40"18  703,58
       5   COSCIA ANDREA                  1993   L'Acqua di Pianeta          0'40"71  694,42
       6   SCANNELLA GIULIANO             1990   Libertas Nuoto Chiv         0'41"91  674,54
       7   ALCIATI MATTEO                 1990   Swimming Club Aless         0'46"21  611,77

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCONE ANDREA                 1986   Aquatica Torino ssd         0'33"51  860,04
       2   RAMPELLO ALESSANDRO            1984   Aquatica Torino ssd         0'34"91  825,55
       3   GASCONE ANDREA                 1984   Libertas Nuoto Chiv         0'37"06  777,66
       4   BARBIERI JULIO EDUARDO         1987   Libertas Nuoto Chiv         0'38"63  746,05
       5   D'URSI DANIELE MARIO           1987   SA-FA 2000 ssd - To         0'41"05  702,07

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'29"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIGNETTA ROBERTO               1979   Aquatica Torino ssd         0'36"61  796,23
       2   PETRIS ANDREA                  1983   L'Acqua di Pianeta          0'38"10  765,09
       3   TUMBIOLO ANDREA                1980   Aquatica Torino ssd         0'41"04  710,28

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLELLO MARCO                1974   Dynamic Sport               0'35"98  817,68
       2   OTTENGA ARMANDO                1977   Nuotatori Canavesan         0'36"49  806,25
       3   CARNINO RICCARDO               1974   Libertas Nuoto Chiv         0'40"94  718,61

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STABILE MASSIMO                1969   Nuotatori Canavesan         0'49"06  611,29

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BO ROBERTO                     1966   Rari Nantes Gerbido         0'36"88  844,09
       2   SARTORI GIUSEPPE               1966   Libertas Nuoto Chiv         0'38"93  799,64

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AUDINO FABRIZIO                1962   Aquatica Torino ssd         0'40"81  790,00
       2   GASCHINO PAOLO                 1962   Libertas Nuoto Chiv         0'44"31  727,60

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'URSI GIUSEPPE                1958   SA-FA 2000 ssd - To         0'44"88  750,89

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'35"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRERO LUIGI                  1953   Libertas Due Valli          0'43"72  801,92
       2   BETTUCCHI GIANNI GIUSEPPE      1950   L'Acqua di Pianeta          0'51"98  674,49
       3   CANEPA STEFANO                 1950   Swimming Club Aless         0'54"71  640,83

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base :  0'43"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTERA BENITO                 1938   Swimming Club Aless         1'03"91  686,28
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'22"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGOSTA AMBRA                   1988   Libertas Nuoto Chiv         2'46"53  853,12

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'37"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HOAG JANE ANN                  1966   Team Insubrika asd          2'40"42  981,61

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  3'18"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRERO GIOVANNA AMALIA        1948   Libertas Nuoto Chiv         4'41"64  704,66

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'07"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANIERO ANDREA                 1984   Brescia Acquarè Maf         2'16"56  931,31

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'09"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO MARCO                  1981   San Giuseppe ssd -          2'25"24  894,11
       2   MASTRIZZI RICCARDO             1982   Derthona Nuoto              3'17"72  656,79
       3   PETRIS ANDREA                  1983   L'Acqua di Pianeta          3'24"96  633,59

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'13"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERSAR MAURIZIO                1976   Brescia Acquarè Maf         2'15"75  981,95
       2   NEBIOLO FEDERICO               1978   SA-FA 2000 ssd - To         2'37"22  847,86
       3   FREDA ANNIBALE                 1974   Libertas Nuoto Chiv         3'14"30  686,05

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'16"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALBONI MARCO                  1969   Libertas Nuoto Chiv         3'03"37  742,76

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'20"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI DANIELE                  1967   Nuotatori Canavesan         2'57"42  793,99

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'27"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTI GIANNI CARLO             1963   SA-FA 2000 ssd - To         3'49"04  642,38

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'47"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLI DELLA LOGGIA ROBERT      1951   Sisport Spa ssd             5'40"27  492,64
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANTELLO ESTER                 1996   Aquatica Torino ssd         1'10"97  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'57"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEI CARLOTTA                   1993   L'Acqua di Pianeta          1'17"40  747,93
       2   FORMICI ALESSIA                1993   L'Acqua di Pianeta          1'17"95  742,66
       3   ZANIRATO CRISTIANA             1989   L'Acqua di Pianeta          1'24"33  686,47
       4   CATANANTI GIADA                1993   L'Acqua di Pianeta          1'27"11  664,56
       5   FAINI AMBRA                    1991   SA-FA 2000 ssd - To         1'32"62  625,03

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'57"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVETTA GRETA                  1985   Brescia Acquarè Maf         1'04"60  893,65
       2   OLIVERO IRENE                  1985   GS Vigili del Fuoco         1'28"58  651,73

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'59"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RINALDI ALESSANDRA             1982   Milano Nuoto Master         1'15"23  784,26
       2   REI ROSA ERIKA                 1982   Nuotatori Canavesan         1'21"62  722,86
       3   FERRAIOLI VALENTINA            1980   Libertas Nuoto Chiv         1'21"70  722,15

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'59"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONDONOTTI ELISA               1977   Natatio Master Team         1'21"27  736,43
       2   VERCELLINI CHIARA              1977   Libertas Nuoto Chiv         1'29"82  666,33

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'00"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAZZARO DEBORA                 1969   Aquatica Torino ssd         1'14"45  813,83
       2   BATTAGLIA TIZIANA              1971   Ronchiverdi ssd             1'24"99  712,91
       3   BONIFAZIO SARA                 1972   Milano Nuoto Master         1'29"57  676,45

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'02"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOR ELISABETTA                 1965   Libertas Nuoto Chiv         1'36"31  647,49

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'05"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDREOLI CRISTINA              1963   SA-FA 2000 ssd - To         1'33"42  697,71

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'51"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NORESE CRISTIANO               1991   L'Acqua di Pianeta          0'59"42  859,81
       2   SAVAGLIA NICOLA                1991   SA-FA 2000 ssd - To         1'00"00  851,50
       3   SANTAMARIA LUCA                1990   SA-FA 2000 ssd - To         1'00"69  841,82
       4   LIENDO FREDDY                  1992   Centro Nuoto Torino         1'02"11  822,57
       5   ALCIATI MATTEO                 1990   Swimming Club Aless         1'12"63  703,43
       6   COSCIA ANDREA                  1993   L'Acqua di Pianeta          1'12"91  700,73
       7   SCANNELLA GIULIANO             1990   Libertas Nuoto Chiv         1'17"09  662,73

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'51"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALA ALBERTO                   1988   Milano Nuoto Master         0'53"88  949,89
       2   CAPOVILLA STEFANO              1988   SA-FA 2000 ssd - To         0'54"85  933,09
       3   DEL FRATE LORENZO              1988   San Giuseppe ssd -          1'03"55  805,35
       4   FALSETTI STEFANO               1984   Libertas Nuoto Chiv         1'08"88  743,03
       5   DEL SIGNORE LUIGI              1987   GS Vigili del Fuoco         1'10"69  724,01

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'52"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEBIOLO DAVIDE                 1980   L'Acqua di Pianeta          1'07"14  777,63
       2   MASTRIZZI RICCARDO             1982   Derthona Nuoto              1'08"70  759,97
       3   MANASSERO DANILO               1982   Libertas Due Valli          1'11"34  731,85
       4   PAGELLA PAOLO                  1983   Swimming Club Aless         1'26"38  604,42

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'52"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANELLATO ENRICO               1978   Aquatica Torino ssd         0'59"58  886,87
       2   OTTENGA ARMANDO                1977   Nuotatori Canavesan         1'02"75  842,07
       3   STEFANECCHIA ANDREA            1974   Aquatica Torino ssd         1'15"89  696,27
       4   DAVI' ANTONINO                 1974   Libertas Nuoto Chiv         1'19"64  663,49

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'54"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODUGNO MATTEO                 1970   Milano Nuoto Master         1'02"89  861,50
       2   BELLUCO SALVATORE              1969   San Giuseppe ssd -          1'13"24  739,76
       3   STABILE MASSIMO                1969   Nuotatori Canavesan         1'18"80  687,56

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'55"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   UNCESCU CRISTINEL              1967   L'Acqua di Pianeta          1'02"66  880,79
       2   CASTALDI ENRICO TULLIO         1968   Nuotatori Canavesan         1'04"53  855,26
       3   BOCCHETTI DOMENICO             1965   NC Montecarlo - Cas         1'05"30  845,18
       4   MAGGIOROTTI MICHELE            1965   Nuotatori Canavesan         1'07"26  820,55
       5   GAMBERONI DAVIDE               1967   Natatio Master Team         1'07"53  817,27
       6   MASTELLOTTO FABIO              1966   SA-FA 2000 ssd - To         1'18"42  703,77
       7   AMABILE GIUSEPPE               1967   Libertas Nuoto Chiv         1'23"83  658,36

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'57"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROCCA UGO                      1963   SA-FA 2000 ssd - To         1'26"15  666,51
       2   URZI' GIUSEPPE                 1961   SA-FA 2000 ssd - To         1'40"15  573,34

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'59"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIETTA GIANNI               1956   SA-FA 2000 ssd - To         1'28"41  671,42
       2   GIANSANTE ENZO                 1956   Libertas Due Valli          1'59"09  498,45

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'02"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BETTUCCHI GIANNI GIUSEPPE      1950   L'Acqua di Pianeta          1'43"50  601,45
       2   CANEPA STEFANO                 1950   Swimming Club Aless         1'43"79  599,77

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'05"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECCHETTI ROMOLO               1946   Aquatica ssd                1'20"86  808,43

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  1'16"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTERA BENITO                 1938   Swimming Club Aless         1'44"99  726,35
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'32"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AIMONE RAFFAELLA               1969   Nuotatori Canavesan         3'28"64  731,07

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'39"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSISIO FRANCA                 1968   Team Trezzo Sport s         2'35"95 1025,26
       2   CORIO LUCILLA                  1966   Rari Nantes Saronno         2'51"60  931,76

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  2'48"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDACCHIOLA DANIELA MARIA      1963   Milano Nuoto Master         2'43"84 1031,13

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  3'05"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLETTI MARGHERITA          1958   Ronchiverdi ssd             4'10"27  741,80

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIPRIANI STEFANO CROCE         1994   Aquatica Torino ssd         2'22"19  0,00

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'06"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCONE ALESSANDRO             1990   Aquatica Torino ssd         2'22"41  885,68
       2   LOVO LUCA                      1993   Nuoto Club Torino           2'37"19  802,40

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  2'08"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIVELLINI ALESSANDRO           1982   asd Rari Nantes Gen         2'20"17  913,53

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'11"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLELLO MARCO                1974   Dynamic Sport               3'02"98  717,67

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'13"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMENDOLA FEDERICO RICCARD      1972   San Giuseppe ssd -          2'37"56  844,38
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'24"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIRGILIO ALESSIA               1988   Aquatica Torino ssd         2'30"32  957,96
       2   DEVITO CATERINA                1984   GS Vigili del Fuoco         3'18"10  726,91

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'26"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REI ROSA ERIKA                 1982   Nuotatori Canavesan         3'42"33  660,37

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'32"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AIMONE RAFFAELLA               1969   Nuotatori Canavesan         3'09"89  802,62

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'36"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORIO LUCILLA                  1966   Rari Nantes Saronno         3'02"61  858,06

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  3'05"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI CRISTINA              1953   Rari Nantes Gerbido         4'07"38  751,56

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISTORIO FEDERICO              1996   Sisport Spa ssd             2'25"94  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'07"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NULCHIS MATTEO                 1993   Libertas Nuoto Chiv         2'38"08  806,93
       2   FRASSA' MASSIMILIANO           1989   Nuotatori Canavesan         2'54"56  730,75

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'06"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOTTO ROS LUCA                 1985   Nuotatori Canavesan         2'28"49  852,72
       2   RONCATO DAVIDE                 1985   Nuoto Club Torino           2'33"45  825,15
       3   CAPOLICCHIO MARCO              1987   Ronchiverdi ssd             3'37"25  582,83

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'11"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVANNA CARLO                  1981   Sisport Spa ssd             3'18"71  662,52

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'16"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTELLINI GIULIO              1972   SA-FA 2000 ssd - To         3'30"28  647,09

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'20"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARTORI GIUSEPPE               1966   Libertas Nuoto Chiv         2'54"06  808,80
       2   GASTALDI MICHELE               1965   SA-FA 2000 ssd - To         2'59"25  785,38
       3   GAMBERONI DAVIDE               1967   Natatio Master Team         3'10"07  740,67
       4   CASTALDI ENRICO TULLIO         1968   Nuotatori Canavesan         3'13"91  726,01
       5   SCAGLIONE PAOLO                1964   CSR Granda ssd              3'30"30  669,42
Torna a inizio pagina

1500 SL

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25     Tempo Base : 17'27"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOTTADELLI ANNA                1992   Nord Padania Nuoto         20'27"39  853,84
       2   ZANIRATO CRISTIANA             1989   L'Acqua di Pianeta         27'07"98  643,74

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 18'12"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSAZZI SAMANTHA ANNA          1976   Gestisport Coop ssd        27'29"78  662,39

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 18'45"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRANDO ELEONORA              1969   Genova Nuoto My Spo        20'05"02  933,88

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 19'07"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HOAG JANE ANN                  1966   Team Insubrika asd         19'06"31 1001,34

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55     Tempo Base : 19'38"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLERO SIMONETTA            1963   Swimming Club Aless        21'34"73  910,53
       2   MADDALENA LORELLA              1961   Sisport Spa ssd            30'04"34  653,36

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25     Tempo Base : 16'30"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOLPATO MATTIA                 1991   Aquatica Torino ssd        18'20"11  900,63

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30     Tempo Base : 16'35"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMORANI MATTEO                1984   Sisport Spa ssd            18'32"81  895,01

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 16'44"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRONCIA MASSIMILIANO           1982   Libertas Nuoto Rivo        21'02"20  795,58

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 16'48"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICIOCCHI FABRIZIO             1974   Milano Nuoto Master        19'14"35  873,81
       2   CITRINITI LUIGI                1977   Sisport Spa ssd            19'58"05  841,93
       3   CLEMENCIGH MATTEO              1977   Team Insubrika asd         22'40"58  741,36

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 17'13"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENIER ROBERTO                 1970   CSR Granda ssd             18'39"54  923,53
       2   AMMANNATI MATTEO               1971   Gestisport Coop ssd        19'20"65  890,82
       3   POMPILI CRISTIANO              1973   Nautilus ssd               21'18"08  808,97
       4   SCHIONA LAMBERTO               1973   Gonzaga Sport Club         23'02"46  747,89
       5   DE MARCO ANDREA                1969   Rari Nantes Saronno        23'41"28  727,46
       6   BELLUCO SALVATORE              1969   San Giuseppe ssd -         25'39"95  671,40

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 17'48"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNARDINELLO RAFFAELE         1965   Rari Nantes Torino         20'27"67  870,40
       2   PARISI FULVIO                  1967   Libertas Nuoto Chiv        22'29"35  791,91
       3   CORBO ROSARIO MAURIZIO         1966   Aquatica Torino ssd        26'31"19  671,55
       4   HOLLOSI ROMAN                  1968   Sisport Spa ssd            28'31"96  624,17

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55     Tempo Base : 18'25"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RODELLA MAURO                  1963   Aquatica Torino ssd        19'06"73  963,62
       2   BERUTTI STEFANO                1960   CSR Granda ssd             24'47"37  742,93

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60     Tempo Base : 19'17"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMORE SALVATORE                1957   Swimming Club Aless        27'28"03  702,06
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'26"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBATE GIULIA                  1990   Centro Nuoto Torino         0'33"69  782,43
       2   FEI CARLOTTA                   1993   L'Acqua di Pianeta          0'34"07  773,70
       3   MOTTADELLI ANNA                1992   Nord Padania Nuoto          0'34"29  768,74
       4   FORMICI ALESSIA                1993   L'Acqua di Pianeta          0'35"24  748,01
       5   CATANANTI GIADA                1993   L'Acqua di Pianeta          0'38"68  681,49

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'26"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   THEA VALERIA                   1988   L'Acqua di Pianeta          0'32"69  802,39
       2   LANCIA LUISA                   1985   Libertas Nuoto Chiv         0'33"17  790,77

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA REBECCA                  1983   SA-FA 2000 ssd - To         0'32"45  823,73
       2   GUABELLO FRANCESCA             1979   Dynamic Sport               0'32"63  819,18
       3   MARGONARI CHIARA               1980   Milano Nuoto Master         0'33"93  787,80
       4   FERRAIOLI VALENTINA            1980   Libertas Nuoto Chiv         0'36"05  741,47
       5   VIOLA ARIANNA                  1983   SA-FA 2000 ssd - To         0'38"34  697,18

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANZETTI VALERIA               1975   Aquatica Torino ssd         0'30"20  891,06
       2   MUSAZZI SAMANTHA ANNA          1976   Gestisport Coop ssd         0'44"75  601,34

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FACCENDA BARBARA               1970   Natatio Omnibus asd         0'39"28  699,59
       2   BONIFAZIO SARA                 1972   Milano Nuoto Master         0'40"19  683,75

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSISIO FRANCA                 1968   Team Trezzo Sport s         0'28"40  992,96
       2   SANTI STEFANIA                 1967   Ronchiverdi ssd             0'37"42  753,61
       3   MILAN MANUELA                  1967   Swimming Club Aless         0'41"29  682,97
       4   BARBERO EMANUELA               1967   SA-FA 2000 ssd - To         0'43"29  651,42

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENZO SUSI                     1962   SA-FA 2000 ssd - To         0'35"86  823,48
       2   LANFRANCO ROSSANA              1960   Aquatica Torino ssd         0'40"95  721,12
       3   BARALDO LILIANA                1959   Rari Nantes Legnano         0'41"09  718,67

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POGLIANO PAOLA LIANA           1957   Ronchiverdi ssd             0'50"97  598,78

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'31"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI CRISTINA              1953   Rari Nantes Gerbido         0'43"22  739,24

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'34"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONASSI ELENA                  1947   Sisport Spa ssd             1'05"13  527,10

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 85       Tempo Base :  0'46"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARRAZZO MARIA                 1932   SA-FA 2000 ssd - To         1'18"16  592,12

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI VITA ANDREA                 1994   L'Acqua di Pianeta          0'28"50  0,00
       2   VIGNOLO NICOLO'                1994   L'Acqua di Pianeta          0'32"94  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'23"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NORESE CRISTIANO               1991   L'Acqua di Pianeta          0'26"77  862,53
       2   PANCANI ALESSANDRO             1991   SA-FA 2000 ssd - To         0'29"06  794,56
       3   BOERO LUCA                     1992   Libertas Nuoto Chiv         0'29"96  770,69
       4   GAVAROTTI GIORGIO              1991   SA-FA 2000 ssd - To         0'33"80  683,14
       5   PIEMONTESI JACOPO              1990   Ronchiverdi ssd             1'03"19  365,41

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'23"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALA ALBERTO                   1988   Milano Nuoto Master         0'24"56  938,11
       2   RAMPELLO ALESSANDRO            1984   Aquatica Torino ssd         0'27"85  827,29
       3   MARITATO MASSIMO               1987   Aquatica Torino ssd         0'28"22  816,44
       4   DEL FRATE LORENZO              1988   San Giuseppe ssd -          0'28"33  813,27
       5   PALISI ROBERTO                 1984   GS Vigili del Fuoco         0'36"49  631,41

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'23"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEBIOLO DAVIDE                 1980   L'Acqua di Pianeta          0'28"86  810,81
       2   TUMBIOLO ANDREA                1980   Aquatica Torino ssd         0'29"62  790,01
       3   VIGNETTA ROBERTO               1979   Aquatica Torino ssd         0'31"00  754,84

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANELLATO ENRICO               1978   Aquatica Torino ssd         0'27"23  876,61
       2   CAPITANO MATTEO GIACOMO        1977   Nuoto Club Firenze          0'32"89  725,75
       3   LEMMA PASQUALE                 1977   Libertas Nuoto Rivo         0'34"20  697,95

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'24"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANZONI MAURO                  1972   Malaspina Nuoto             0'25"37  964,53
       2   BISETTI DORIAN                 1971   Libertas Nuoto Rivo         0'28"12  870,20
       3   VITROTTI LUCA                  1973   Aquatica Torino ssd         0'28"24  866,50
       4   BARRACANE RAFFAELE             1970   Aquatica Torino ssd         0'30"02  815,12
       5   COSTA DAVIDE                   1969   Milano Nuoto Master         0'31"29  782,04
       6   MANFREDINI ALBERTO             1971   Libertas Nuoto Chiv         0'31"73  771,19
       7   GHIBAUDO EZIO                  1971   Swimming Club Aless         0'32"02  764,21
       8   COSTANZO DANIELE               1972   Genova Nuoto My Spo         0'32"62  750,15
       9   CUNIGLIO GIANMARIA             1970   Ronchiverdi ssd             0'35"62  686,97

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTELLO ALESSANDRO         1968   Swimming Club Aless         0'29"07  854,49
       2   GOTTA DANILO                   1966   Nuoto Club Firenze          0'29"47  842,89
       3   BARBERI SQUAROTTI GIOVANN      1967   SA-FA 2000 ssd - To         0'33"45  742,60
       4   VILLA LUCA                     1967   Libertas Nuoto Chiv         0'40"23  617,45

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AUDINO FABRIZIO                1962   Aquatica Torino ssd         0'30"94  827,73
       2   PONTEPRINO MAURO               1960   Derthona Nuoto              0'30"97  826,93
       3   ROTUNDO SALVATORE              1963   Sisport Spa ssd             0'32"93  777,71
       4   MILOTTA GIUSEPPE               1959   Rari Nantes Legnano         0'33"13  773,02
       5   GASCHINO PAOLO                 1962   Libertas Nuoto Chiv         0'35"60  719,38
       6   BOTTI MARCO                    1960   Swimming Club Aless         0'38"19  670,59

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'26"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIETTA GIANNI               1956   SA-FA 2000 ssd - To         0'37"00  713,51
       2   FACCIOLLA RAFFAELE             1958   Sisport Spa ssd             0'52"95  498,58

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECCHETTI ROMOLO               1946   Aquatica ssd                0'35"97  795,39
       2   JACAZIO GIOVANNI               1944   Master Melzo Nuoto          0'38"03  752,30
       3   PIRARBA FRANCO                 1948   Ronchiverdi ssd             0'40"35  709,05

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'32"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERONDINI GIORGIO              1937   Sisport Spa ssd             0'36"16  910,40
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NASSO MARTINA                  1994   Centro Nuoto Torino         1'43"80  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'09"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRANDO ELEONORA              1969   Genova Nuoto My Spo         1'22"43  837,92

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'12"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILAN MANUELA                  1967   Swimming Club Aless         1'43"81  698,87

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'17"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARALDO LILIANA                1959   Rari Nantes Legnano         1'48"30  712,74

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'30"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONASSI ELENA                  1947   Sisport Spa ssd             2'35"91  581,17

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELICIAN LORIS                 1996   Aquatica Torino ssd         1'06"78  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'57"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPOVILLA STEFANO              1988   SA-FA 2000 ssd - To         1'02"64  920,18

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'59"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO MARCO                  1981   San Giuseppe ssd -          1'06"30  897,89

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'00"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEBIOLO FEDERICO               1978   SA-FA 2000 ssd - To         1'10"53  854,10
       2   MANCA EDOARDO                  1976   Nord Padania Nuoto          1'20"15  751,59
       3   GABARRO ROSSELL LUIS           1974   Aquatica Torino ssd         1'20"89  744,72

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'01"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANZO DANIELE               1972   Genova Nuoto My Spo         1'17"81  793,73
       2   SCHIONA LAMBERTO               1973   Gonzaga Sport Club          1'30"75  680,55
       3   DE MARCO ANDREA                1969   Rari Nantes Saronno         1'31"76  673,06

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'03"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANFRINO ROBERTO               1966   SA-FA 2000 ssd - To         1'21"96  775,62
       2   BARBERI SQUAROTTI GIOVANN      1967   SA-FA 2000 ssd - To         1'30"24  704,45
       3   SCAGLIONE PAOLO                1964   CSR Granda ssd              1'37"24  653,74

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'15"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLI DELLA LOGGIA ROBERT      1951   Sisport Spa ssd             2'42"43  464,94
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'05"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBATE GIULIA                  1990   Centro Nuoto Torino         2'49"01  741,55

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'07"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   THEA VALERIA                   1988   L'Acqua di Pianeta          2'37"16  809,18
       2   OLIVERO IRENE                  1985   GS Vigili del Fuoco         3'23"02  626,39

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'08"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONACI MARTA                   1979   San Giuseppe ssd -          2'32"81  840,91
       2   RINALDI ALESSANDRA             1982   Milano Nuoto Master         2'38"41  811,19
       3   CASARINI NADIA                 1983   Swimming Club Aless         2'43"78  784,59
       4   MARGONARI CHIARA               1980   Milano Nuoto Master         2'57"43  724,23

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'11"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERCELLINI CHIARA              1977   Libertas Nuoto Chiv         3'26"98  635,76

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'16"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTI STEFANIA                 1967   Ronchiverdi ssd             3'19"28  683,96

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI VITA ANDREA                 1994   L'Acqua di Pianeta          2'22"63  0,00
       2   VIGNOLO NICOL '                1994   L'Acqua di Pianeta          3'11"65  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'52"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FACCENDA ALESSANDRO            1991   Natatio Omnibus asd         2'48"84  668,56

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'53"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARITATO MASSIMO               1987   Aquatica Torino ssd         2'22"65  798,60
       2   DEL SIGNORE LUIGI              1987   GS Vigili del Fuoco         2'40"46  709,96
       3   BRUNETTA MASSIMILIANO          1985   GS Vigili del Fuoco         2'45"76  687,26

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'57"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GABARRO ROSSELL LUIS           1974   Aquatica Torino ssd         2'29"59  785,55
       2   CLEMENCIGH MATTEO              1977   Team Insubrika asd          2'40"82  730,69
       3   CAPITANO MATTEO GIACOMO        1977   Nuoto Club Firenze          2'42"25  724,25
       4   STEFANECCHIA ANDREA            1974   Aquatica Torino ssd         2'49"92  691,56
       5   LEMMA PASQUALE                 1977   Libertas Nuoto Rivo         2'55"63  669,08

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'59"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMMANNATI MATTEO               1971   Gestisport Coop ssd         2'17"36  871,51
       2   MODUGNO MATTEO                 1970   Milano Nuoto Master         2'23"93  831,72
       3   BISETTI DORIAN                 1971   Libertas Nuoto Rivo         2'27"90  809,40
       4   COSTA DAVIDE                   1969   Milano Nuoto Master         2'34"73  773,67
       5   GHIBAUDO EZIO                  1971   Swimming Club Aless         2'49"19  707,55
       6   MOSCHIN ENRICO                 1969   Dynamic Sport               2'53"44  690,21
       7   CUNIGLIO GIANMARIA             1970   Ronchiverdi ssd             3'12"58  621,61

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'03"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOTTA DANILO                   1966   Nuoto Club Firenze          2'25"73  844,03
       2   BATTISTELLO ALESSANDRO         1968   Swimming Club Aless         2'29"33  823,68
       3   NOCERA ERNESTO                 1967   SA-FA 2000 ssd - To         2'31"59  811,40

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'07"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILOTTA GIUSEPPE               1959   Rari Nantes Legnano         2'46"12  765,41
       2   BOTTI MARCO                    1960   Swimming Club Aless         2'59"92  706,70

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  2'54"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RISSONE ELIOS                  1934   Derthona Nuoto              4'34"84  635,64
Torna a inizio pagina

Statistiche

                Numero di atleti partecipanti                            299     

                Numero totale di gare disputate                          531     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               14