Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

18° Meeting Flaminio SC

Manifestazione organizzata da Flaminio SC

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  ELISABETTA            1996   Pol. Univ. Foro Italico     0'32"29  0,00
       2   CARROZZA  SIMONA               1997   Pol. Univ. Foro Italico     0'33"20  0,00
       3   MANAGO`  MARTA                 1994   Flaminio Sporting Club      0'39"05  0,00
       4   EBANO ELEONORA                 1998   Vis Nova Roma SSD a rl      0'41"03  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'30"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUCA  LAURA                    1991   Flaminio Sporting Club      0'33"00  916,06
       2   BARUFFI  GIULIA                1991   CSI Roma Flaminio           0'35"66  847,73
       3   RENZETTI  FRANCESCA            1993   Flaminio Sporting Club      0'35"72  846,30
       4   FAZI  SARA                     1992   G. Sport Village ssd        0'37"13  814,17
       5   ERCOLANI  FABIANA              1991   Vis Nova Roma SSD a rl      0'41"11  735,34
       6   PISCOPO  MICAELA               1989   Primavera Campus ssd srl    0'44"88  673,57

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'30"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPA  DESIREE                 1984   Eschilo Sporting Village    0'32"08  938,59
       2   SCALONI  VIOLA                 1984   Sport 2000 ssd - Roma       0'36"70  820,44
       3   SCHIAVONCINI  CHANTAL          1986   Flaminio Sporting Club      0'38"98  772,45
       4   DE FALCO  DARMA                1987   Village Nuoto asd           0'48"12  625,73

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'31"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCIA  CLARA                  1981   G. Sport Village ssd        0'36"47  853,58
       2   CORTESANI  MARTA               1981   Flaminio Sporting Club      0'42"19  737,85
       3   MARTINELLI  CAMILLA            1982   Due Ponti ssd               0'44"30  702,71
       4   TAGLIABUE  GIADA               1983   Panta Rei Sport asd         1'22"77  376,10

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'31"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FINITI  RITA                   1976   Forum Sport Center          0'40"89  772,07
       2   DUNI  ROBERTA                  1974   Flaminio Sporting Club      0'50"05  630,77

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORVO  STEFANIA                1970   Forum Sport Center          0'34"82  917,58
       2   MANNI  MONICA                  1970   G. Sport Village ssd        0'38"72  825,15
       3   ZAZA  ANTONELLA                1973   Flaminio Sporting Club      0'43"50  734,48
       4   PIETROSANTI  STEFANIA          1969   Augustea S.C. ssd           0'52"28  611,13
       5   RUSSO  FRANCESCA               1972   Due Ponti ssd               1'09"47  459,91

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'33"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BANCI  MARIA                   1964   Rari Nantes Albano ssd      0'38"64  854,55
       2   DELL`OTTI  MICHELA             1964   Forum Sport Center          0'39"85  828,61
       3   SAPONARA  CATERINA             1967   Vis Nova Roma SSD a rl      0'42"02  785,82
       4   AURELI  SERENELLA              1967   Roma Nuoto Master asd       0'42"41  778,59
       5   PETROLATI  PATRIZIA            1967   Forum Sport Center          0'49"35  669,10

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'35"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCINI  CARLA                1962   Flaminio Sporting Club      0'42"13  833,37
       2   BALDELLI  ALESSANDRA           1963   Flaminio Sporting Club      0'43"55  806,20
       3   PELLICCIONI  SILVIA            1963   Flaminio Sporting Club      0'43"91  799,59

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIRILLO  GRAZIELLA             1956   Rari Nantes Aprilia         1'03"56  571,74
       2   LA VISTA  SONIA                1955   Kristall Sporting Club ss   1'10"01  519,07
       3   NORCIA  ADRIANA                1958   Acqua In Bocca asd          1'29"15  407,63

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'40"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VESPA  SILVANA                 1944   Due Ponti ssd               1'03"30  645,18
       2   TREGGIARI  GABRIELLA           1945   WELLNESS JOLLY SSD          1'07"50  605,04
       3   CIFANI  MARINA                 1946   Flaminio Sporting Club      1'13"55  555,27

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUARRASI  VALERIO              1995   Vis Nova Roma SSD a rl      0'31"86  0,00
       2   ANGELIS  MATTIA                1996   Athena Sp.Club -Bracciano   0'36"18  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'26"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POTENZA  MARCO                 1991   Roma Nuoto Master asd       0'30"74  855,56
       2   FERMANTE  FABIO                1991   Flaminio Sporting Club      0'31"48  835,45
       3   PASCALE  ANDREA                1993   CS Onda Blu Torvajanica     0'32"83  801,10
       4   MIRTINI  NICOLO`               1992   Athena Sp.Club -Bracciano   0'35"82  734,23
       5   DI BELLO  ROBERTO              1991   Flaminio Sporting Club      0'39"54  665,15

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'26"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUCCILLO  ROBERTO              1986   Roma Nuoto Master asd       0'31"89  832,86
       2   MAZZEO  TOMMASO                1988   Pol Nadir - Palermo         0'32"26  823,31
       3   CULTRERA  JACOPO               1987   Flaminio Sporting Club      0'32"63  813,97
       4   SESTITO  SIMONE                1986   Nautilus ssd                0'32"75  810,99
       5   PICCARDO  GIORGIO              1987   Panta Rei Sport asd         0'33"85  784,64
       6   GULLY  MAURO FILIPPO           1988   ASD PIANETA SPORT - RC      0'34"05  780,03
       7   ORAZI  FEDERICO                1986   Augustea S.C. ssd           0'34"83  762,56
       8   BIASILLO  FABIO                1987   Panta Rei Sport asd         0'35"19  754,76
       9   IODICE  GIOVANNI               1986   Forum Sport Center          0'36"13  735,12
      10   SORRENTINO  GIANLUCA           1986   Panta Rei Sport asd         0'43"34  612,83
      11   URZI`  EMANUELE ORAZIO FERDIN  1985   Nautilus ssd                0'45"92  578,40

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'27"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VASSALOTTI  ENRICO             1983   H2O Sport - Campobasso      0'31"57  864,11
       2   BORTOLIN  MARCO                1980   Flaminio Sporting Club      0'35"00  779,43
       3   ISIDORI  CRISTIANO             1982   Rari Nantes Albano ssd      0'39"71  686,98
       4   CARLOTTO  UGO                  1982   Circolo Canottieri Aniene   0'43"10  632,95

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'27"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUAGLIANI  MASSIMILIANO        1978   Nautilus ssd                0'29"17  950,63
       2   FABRI  EMANUELE                1975   Rari Nantes Albano ssd      0'33"33  831,98
       3   DOMINICI  DAVIDE               1978   Rari Nantes Nomentano       0'34"34  807,51
       4   MIZZONI  ALESSANDRO            1977   A.B. Team asd               0'38"31  723,83
       5   GIULIOLI  DANILO               1977   Accademia di Salvamento     0'38"66  717,28
       6   FERULLO  ANDREA                1974   Panta Rei Sport asd         0'39"72  698,14
       7   SCALZI  LUCIO                  1976   A.B. Team asd               0'40"31  687,92
       8   PACILLI  PAOLO                 1975   Accademia di Salvamento     0'43"09  643,54

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'28"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFANO  ANTONIO                1970   Forum Sport Center          0'32"08  887,78
       2   GIANNONI  ANDREA               1969   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'35"41  804,29
       3   D`AMICO  PIETRO                1969   A.B. Team asd               0'35"77  796,20
       4   MAZZOLI  FABIO                 1970   Green Hill asd              0'36"23  786,09
       5   MINCUZZI  PAOLO                1972   Sport 2000 ssd - Roma       0'36"44  781,56
       6   GERVASI  EMILIANO              1972   Flaminio Sporting Club      0'37"89  751,65
       7   ALCARO  PIETRO                 1970   G. Sport Village ssd        0'38"53  739,16
       8   ORRU`  FABIO                   1970   CSI Roma Flaminio           0'38"57  738,40
       9   PALMERIO  SIMONE               1971   Circolo Canottieri Aniene   0'43"43  655,77
      10   ROSSI  GIANLUCA                1971   Due Ponti ssd               0'45"31  628,56
      11   FRACCALVIERI  FRANCESCO        1972   Villa York Sporting Club    0'46"96  606,47

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'29"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLAMINI  LUCA                  1966   Zero9 ssd arl               0'42"08  692,49
       2   D`ANDREA  GIAMPIERO            1967   Rari Nantes Albano ssd      0'43"79  665,45
       3   SCHIAVONE  SERGIO              1966   Due Ponti ssd               0'46"49  626,80
       4   TORCIVIA  ANTONINO             1966   Panta Rei Sport asd         0'48"96  595,18

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'30"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETTINI  FRANCESCO             1963   Empire Sport & Resort ssd   0'32"35  931,68
       2   BONANNI  ALESSANDRO            1961   Vis Nova Roma SSD a rl      0'32"55  925,96
       3   PISTACCHI  GINO                1962   Due Ponti ssd               0'37"38  806,31
       4   TORNABONI  PIETRO              1961   Due Ponti ssd               0'37"70  799,47
       5   YACOUB  JEAN CLAUDE            1962   Roma Nuoto Master asd       0'39"75  758,24
       6   GIROLAMI  ALBERTO              1959   Sporting Club Tuscolano     0'42"09  716,08
       7   MAZZEI  MARIO                  1962   Flaminio Sporting Club      0'45"18  667,11
       8   BENINATI  GIANMARCO            1959   G. Sport Village ssd        0'50"23  600,04

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PROCACCI  PLINIO               1955   Sporting Club Tuscolano     0'43"24  737,74
       2   CAVACECE  MASSIMO              1958   Flaminio Sporting Club      0'46"15  691,22
       3   RUGGIERO  LORENZO              1958   Il Delfino Spoleto          0'54"05  590,19

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'33"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLA  MASSIMO                  1952   Flaminio Sporting Club      0'42"37  789,00
       2   ANGIUS  ANGELO                 1953   Circolo Canottieri Aniene   0'42"86  779,98
       3   PEZZOLI  RINALDO               1952   Club L`Aquila Nuoto         0'47"05  710,52
       4   CALEFFI  ALESSANDRO            1949   Roma Nuoto Master asd       0'50"59  660,80

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'35"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMALFITANO  BRUNO              1945   La Piscina Crawl 2000  RM   1'05"05  549,58
       2   TORTORELLI  FRANCESCO ANTONIO  1945   Roma Nuoto Master asd       1'12"07  496,05
       3   ILARDI  LEONARDO               1945   WELLNESS JOLLY SSD          1'40"57  355,47

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'37"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAOTTINI  GIANNI               1943   Flaminio Sporting Club      0'42"08  897,10

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  0'40"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAPOLITANO  PASQUALE           1934   Vis Nova Roma SSD a rl      1'19"50  512,70

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 85              Tempo Base :  0'45"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI  SERGIO                  1933   Flaminio Sporting Club      1'09"68  652,99
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JESI  FLAMINIA                 1995   UNICUSANO AURELIA NUOTO     0'30"47  0,00
       2   SANTARPIA  ELIANA              1997   Pol. Univ. Foro Italico     0'31"77  0,00
       3   BOSCHETTI  SOFIA               1995   OLIMPIC NUOTO SSD           0'33"09  0,00
       4   D`ANGELANTONIO  FEDERICA       1994   CSI Roma Est ssd            0'35"24  0,00
       5   MANAGO`  MARTA                 1994   Flaminio Sporting Club      0'36"45  0,00
       6   EBANO ELEONORA                 1998   Vis Nova Roma SSD a rl      0'37"24  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'26"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POPOLIZIO  FRANCESCA           1991   Rari Nantes Nomentano       0'29"91  881,31
       2   EVANGELISTI  CAMILLA           1993   Roma Nuoto Master asd       0'30"35  868,53
       3   BUCA  LAURA                    1991   Flaminio Sporting Club      0'30"64  860,31
       4   PETRI  GIADA                   1990   Forum Sport Center          0'31"22  844,33
       5   ANCONITANI  ALESSIA            1993   CSI Roma Flaminio           0'32"41  813,33
       6   DESIDERI  FRANCESCA            1989   Roma Nuoto Master asd       0'32"48  811,58
       7   PELLEGRINO  SILVIA             1990   Athena Sp.Club -Bracciano   0'33"11  796,13
       8   BONUOMO  FEDERICA              1993   Rari Nantes Albano ssd      0'33"13  795,65
       9   ERCOLANI  FABIANA              1991   Vis Nova Roma SSD a rl      0'34"95  754,22
      10   ROTONDO  CLAUDIA               1991   Flaminio Sporting Club      0'36"02  731,82
      11   ZINGARO  ALESSIA               1990   Roma Nuoto Master asd       0'36"71  718,06
      12   PISCOPO  MICAELA               1989   Primavera Campus ssd srl    0'37"05  711,47
      13   RIZZA  FRANCESCA               1989   Rari Nantes Nomentano       0'37"62  700,69

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'26"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPA  DESIREE                 1984   Eschilo Sporting Village    0'29"09  901,68
       2   SCHIAVONCINI  CHANTAL          1986   Flaminio Sporting Club      0'32"70  802,14
       3   ZAMORANI  GIULIA               1987   Circolo Canottieri Aniene   0'36"54  717,84
       4   VIGLIETTA  SILVIA              1984   G. Sport Village ssd        0'37"65  696,68

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOZZI  SILVIA                  1980   Roma Nuoto Master asd       0'32"63  819,18
       2   BARONE  MARIA ISABELLA         1982   Tiro a Volo Nuoto ssd       0'32"88  812,96
       3   MAIOLA  GIUSEPPINA             1981   Empire Sport & Resort ssd   0'33"18  805,61
       4   CATINARI  SABRINA              1980   ACLI Nuoto Brindisi         0'34"28  779,75
       5   MARTINELLI  CAMILLA            1982   Due Ponti ssd               0'34"98  764,15
       6   TAGLIABUE  GIADA               1983   Panta Rei Sport asd         1'05"50  408,09

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BASCIANI  ROMINA               1976   CS Onda Blu Torvajanica     0'33"08  813,48
       2   BONACCI  FRANCESCA             1978   Forum Sport Center          0'33"53  802,56
       3   BLASI  MICHELA                 1978   Roma Nuoto Master asd       0'34"24  785,92
       4   MERO  AGNESE                   1976   G. Sport Village ssd        0'36"72  732,84
       5   TORRE  MANUELA                 1977   CC Aqua Nuoto asd           0'37"35  720,48
       6   FANTECHI  SIMONA               1976   Forum Sport Center          0'37"65  714,74
       7   SABA  ALESSANDRA               1976   Roma Nuoto Master asd       0'38"07  706,86
       8   DONNINI  ANNA                  1977   Piscine Stadio Fitness W    0'39"86  675,11
       9   DUNI  ROBERTA                  1974   Flaminio Sporting Club      0'40"58  663,13
      10   SALLUSTI  MANUELA              1976   Green Hill asd              0'49"50  543,64
      11   MANNARINO  AMELIA              1977   G. Sport Village ssd        0'55"30  486,62

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORO  MONICA                   1970   Zero9 ssd arl               0'28"61  960,50
       2   D`AGOSTINO  SILVIA             1973   Roma Nuoto Master asd       0'30"65  896,57
       3   MANNI  MONICA                  1970   G. Sport Village ssd        0'32"46  846,58
       4   D`AMICO  MICHELA               1972   Nuoto e Can.Civitavecchia   0'33"41  822,51
       5   CORTANI  TATIANA               1971   G. Sport Village ssd        0'37"18  739,11
       6   MONTRONE  LOREDANA             1970   La Piscina Crawl 2000  RM   0'37"65  729,88
       7   COLLETTI  MARA                 1969   Flaminio Sporting Club      0'39"01  704,43
       8   PERGOLINI  CLAUDIA             1971   Rari Nantes Albano ssd      0'39"23  700,48
       9   RENDA EMANUELE  MICHELA        1970   Empire Sport & Resort ssd   0'42"11  652,58
      10   OLIVIERI  LUISA                1969   Flaminio Sporting Club      0'45"79  600,13
      11   MACCARELLI  STEFANIA           1973   G. Sport Village ssd        0'52"13  527,14
      12   MARZIALI  STEFANIA             1969   Panta Rei Sport asd         1'27"00  315,86

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIVERINI  GIORDANA             1965   Flaminio Sporting Club      0'31"51  894,95
       2   PETRACCHI  CLAUDIA             1966   Roma Nuoto Master asd       0'32"48  868,23
       3   SAPONARA  CATERINA             1967   Vis Nova Roma SSD a rl      0'34"13  826,25
       4   ANGELINI  ALESSANDRA           1964   Villa York Sporting Club    0'35"41  796,39
       5   ZAGAROLA  SABRINA              1964   Flaminio Sporting Club      0'39"29  717,74
       6   RIBECHI  ALESSANDRA            1967   Ssd Fin Plus - Roma         0'39"36  716,46
       7   D`APPOLLONIO  SILVIA           1966   Panta Rei Sport asd         0'39"50  713,92
       8   MOSCATELLI  GIUSEPPINA         1965   Flaminio Sporting Club      0'42"38  665,41
       9   VISELLI  MANUELA               1968   Flaminio Sporting Club      0'45"57  618,83
      10   DI GIORGIO  GIUSEPPINA         1967   A.B. Team asd               0'47"18  597,71
      11   SAVOI  STEFANIA                1968   Augustea S.C. ssd           0'48"12  586,03
      12   BATTILOCCHI  PATRIZIA          1964   Arvalia Swimming Fitness    0'48"84  577,40

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDELLI  ALESSANDRA           1963   Flaminio Sporting Club      0'34"23  862,69
       2   PELLICCIONI  SILVIA            1963   Flaminio Sporting Club      0'35"54  830,89
       3   MARCHETTI  LAURA               1961   Roma Nuoto Master asd       0'36"35  812,38
       4   MELICA  CLAUDIA                1961   Flaminio Sporting Club      0'41"03  719,72
       5   VERZULLI  CLAUDIA              1963   Roma Nuoto Master asd       0'47"03  627,90
       6   ASCIONE  MARGHERITA            1961   Piscine Stadio Fitness W    0'55"27  534,29
       7   ARENDT  ANDREA CHRISTINE       1962   A.B. Team asd               0'57"88  510,19

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABATUCCI  DANIELA             1957   Sporting Club Tuscolano     0'39"87  765,49
       2   D`ANGELO  SILVIA               1957   Panta Rei Sport asd         0'41"40  737,20
       3   MIRACAPILLO  SERENA            1955   Flaminio Sporting Club      0'44"42  687,08
       4   NORCIA  ADRIANA                1958   Acqua In Bocca asd          1'08"29  446,92

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'31"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASULLO  TERESA                1949   Kristall Sporting Club ss   0'58"36  547,46

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'34"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VESPA  SILVANA                 1944   Due Ponti ssd               1'00"77  564,92
       2   CIFANI  MARINA                 1946   Flaminio Sporting Club      1'04"85  529,38

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANATKAR MODABBER  DARIO       1997   Pol. Univ. Foro Italico     0'24"65  0,00
       2   BRUNI  MICHELE                 1996   Pol. Univ. Foro Italico     0'25"64  0,00
       3   FIASCHI  FABRIZIO              1995   Pol. Univ. Foro Italico     0'25"89  0,00
       4   PAOLINO  FEDERICO              1998   Rari Nantes Aprilia         0'25"95  0,00
       5   COSTA  DAVIDE                  1995   UNICUSANO AURELIA NUOTO     0'26"35  0,00
       6   GUARRASI  VALERIO              1995   Vis Nova Roma SSD a rl      0'26"57  0,00
       7   CICCORICCO  MIRKO              1995   Athena Sp.Club -Bracciano   0'27"41  0,00
       8   ANGELIS  MATTIA                1996   Athena Sp.Club -Bracciano   0'27"54  0,00
       9   CONTI  ANDREA                  1998   G. Sport Village ssd        0'27"82  0,00
      10   SEMINARA  ROBERTO              1995   APPIO 2009 ASD              0'28"04  0,00
      11   GRADI  GIANLUCA                1996   Kristall Sporting Club ss   0'28"09  0,00
      12   RUOCCO  SIMONE                 1998   La Piscina Crawl 2000  RM   0'28"56  0,00
      13   BOCCANELLI  PAOLO ALESSANDRO   1994   Vis Nova Roma SSD a rl      0'29"77  0,00
           MARCHIONNI  SIMONE             1994   Acqua In Bocca asd          0'29"77  0,00
      15   DE SANTIS  DAVIDE              1997   Palestrina Sportin Center   0'29"95  0,00
      16   RISPO  FEDERICO                1997   Palestrina Sportin Center   0'30"36  0,00
      17   CANOLINTAS  ANDREA             1994   Sport Shuttle 3.0 ssd       0'32"06  0,00
      18   CIAMEI  MATTIA                 1994   Sergio De Gregorio Roma     0'33"88  0,00
      19   SALERNO  LUCA                  1994   Village Nuoto asd           0'37"66  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'23"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE DOMINICIS  SIMONE           1989   Forum Sport Center          0'25"79  895,31
       2   MARINGOLA  EMANUELE            1991   Panta Rei Sport asd         0'25"93  890,47
       3   PASCALE  ANDREA                1993   CS Onda Blu Torvajanica     0'28"64  806,22
       4   CALCAGNI  LORENZO              1993   Roma Nuoto Master asd       0'28"81  801,46
       5   MIRTINI  NICOLO`               1992   Athena Sp.Club -Bracciano   0'28"83  800,90
       6   POMPEI  MANUELE                1991   UNICUSANO AURELIA NUOTO     0'28"85  800,35
       7   BOCHETTI  ALESSANDRO           1991   Panta Rei Sport asd         0'28"98  796,76
       8   ALTOBELLI  SIMONE              1991   Empire Sport & Resort ssd   0'29"51  782,45
       9   LANZOTTI  GIACOMO              1989   Rari Nantes Aprilia         0'29"65  778,75
      10   D`AMENDOLA  MATTEO             1991   Circ.Nuoto SC Cassino       0'29"89  772,50
      11   MIGNOGNA  GIANMARCO            1992   Rari Nantes Nomentano       0'30"76  750,65
      12   GIARDINO  LUCA                 1989   La Piscina Crawl 2000  RM   0'30"97  745,56
      13   AQUILINO  MATTEO               1989   All Round Sport & Wellnes   0'31"15  741,25
      14   STIVALI  GIORGIO               1993   Vis Nova Roma SSD a rl      0'32"12  718,87
      15   KOENIG  PETER JOHANNES         1992   Gruppo Pesce Roma asd       0'34"00  679,12
      16   DI BELLO  ROBERTO              1991   Flaminio Sporting Club      0'36"86  626,42
           DE SANTIS  NICCOLO` MARIA      1990   UNICUSANO AURELIA NUOTO    Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'23"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUGLIANO  ROBERTO             1988   Nautilus ssd                0'25"03  920,50
       2   CIARDULLO  MATTEO              1985   Nautilus ssd                0'25"60  900,00
       3   DE GREGORIO  SALVATORE         1984   LEJAQUA - CLUB ASD          0'25"74  895,10
       4   DE LUCA  ANDREA ALBERTO        1984   Panta Rei Sport asd         0'27"55  836,30
       5   CALZETTA  MIRKO                1986   WELLNESS JOLLY SSD          0'28"05  821,39
       6   BONINI  LEONARDO               1985   Piscine Stadio Fitness W    0'28"21  816,73
       7   BIASILLO  FABIO                1987   Panta Rei Sport asd         0'29"17  789,85
       8   IODICE  GIOVANNI               1986   Forum Sport Center          0'29"50  781,02
       9   ORLACCHIO  ANTONIO             1985   Eschilo Sporting Village    0'29"64  777,33
      10   ALESSANDRO  FABRIZIO           1984   G. Sport Village ssd        0'29"77  773,93
      11   ROSATI  STEFANO                1988   Panta Rei Sport asd         0'30"94  744,67
      12   GINDELLI  ALESSANDRO           1986   Nautilus ssd                0'31"04  742,27
      13   TORCASIO  VALERIO              1984   G. Sport Village ssd        0'31"49  731,66
      14   SORRENTINO  GIANLUCA           1986   Panta Rei Sport asd         0'31"95  721,13
      15   VOLPECINA  RAFFAELE            1986   Primavera Campus ssd srl    0'32"14  716,86
      16   RUSSO  FRANCESCO               1986   Nautilus ssd                0'32"70  704,59
      17   MARTELLI  SIMONE               1987   CSI Roma Est ssd            0'33"16  694,81
      18   IACUCCI  MATTEO                1987   Rari Nantes Albano ssd      0'33"62  685,31
      19   URZI`  EMANUELE ORAZIO FERDIN  1985   Nautilus ssd                0'34"70  663,98
      20   GRAZIANO  GIOVANNI             1985   SWIM ACADEMY SSD            0'35"10  656,41
      21   PETRUCCI  STEFANO              1984   Sport Shuttle 3.0 ssd       0'37"28  618,03

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'23"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VASSALOTTI  ENRICO             1983   H2O Sport - Campobasso      0'26"36  887,71
       2   MESSINA  MATTEO                1983   OLIMPIC NUOTO SSD           0'27"72  844,16
       3   CARUSO  MAURO                  1981   Due Ponti ssd               0'27"78  842,33
       4   CIVITA  LUCA                   1983   Due Ponti ssd               0'28"18  830,38
       5   CAVALLIN  LORENZO              1980   A.B. Team asd               0'28"23  828,91
       6   TAURINO  DAVIDE                1980   Rari Nantes Nomentano       0'29"27  799,45
       7   CORSO  EMANUELE                1982   G. Sport Village ssd        0'29"87  783,39
       8   BELLUCCI  ANDREA               1982   Rari Nantes Albano ssd      0'30"60  764,71
       9   CASCIOTTI  ANDREA              1982   Zero9 ssd arl               0'30"71  761,97
      10   VIANELLO ACCORRETTI  GIORGIO   1982   Circolo Canottieri Aniene   0'31"62  740,04
      11   BORTOLIN  MARCO                1980   Flaminio Sporting Club      0'31"79  736,08
      12   CARLOTTO  UGO                  1982   Circolo Canottieri Aniene   0'32"40  722,22
      13   BONIFACI  MAURIZIO             1980   Due Ponti ssd               0'33"09  707,16
      14   ANDRESINI  ANDREA              1980   Roma Nuoto Master asd       0'34"87  671,06
      15   CASARIN  ANGELO                1982   La Piscina Crawl 2000  RM   0'36"91  633,97
      16   CRAPARO  MARIO                 1979   Rari Nantes Nomentano       0'37"88  617,74

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUZZESE  GIANLUCA             1976   Forum Sport Center          0'27"54  866,74
       2   DOMINICI  DAVIDE               1978   Rari Nantes Nomentano       0'28"24  845,25
       3   MIZZONI  ALESSANDRO            1977   A.B. Team asd               0'29"40  811,90
       4   GIULIOLI  DANILO               1977   Accademia di Salvamento     0'29"93  797,53
       5   RITTORE  MASSIMO               1975   Circolo Canottieri Aniene   0'29"97  796,46
       6   SANTARELLI  MASSIMILIANO       1976   Forum Sport Center          0'30"56  781,09
       7   PONTE  PIER GIORGIO            1977   Zero9 ssd arl               0'30"78  775,50
       8   BAIONI  ALESSANDRO             1977   Tiro a Volo Nuoto ssd       0'31"53  757,06
       9   FORTINI  FABIO                 1974   Flaminio Sporting Club      0'33"29  717,03
      10   GARDINI  GIULIO                1974   Accademia di Salvamento     0'34"17  698,57
      11   VINCI  MASSIMILIANO            1977   Panta Rei Sport asd         0'34"83  685,33
      12   CERQUA  MANUEL                 1978   Roma Nuoto Master asd       0'35"31  676,01
      13   MASTROPIETRO  MASSIMO          1978   Rari Nantes Nomentano       0'35"99  663,24
      14   NATANNE  MAURO                 1975   Flaminio Sporting Club      0'36"63  651,65
      15   DI MAIO  VALERIO               1974   Sergio De Gregorio Roma     0'37"36  638,92
      16   KUSZEWSKI  TOMASZ SLAWOMIR     1975   HELIOS VILLAGE SSD          0'37"60  634,84
      17   LOFFREDO  SALVATORE            1978   CSI Roma Est ssd            0'37"76  632,15
      18   D`ORAZIO  ANDREA               1975   G. Sport Village ssd        0'38"18  625,20
      19   IMPARATO  MASSIMILIANO         1976   Acqua In Bocca asd          0'38"55  619,20
      20   SAMMACICCIA  FAUSTO            1978   Sport 2000 ssd - Roma       0'41"24  578,81
      21   CORDESCHI  GIOVANNI            1976   Sport Shuttle 3.0 ssd       0'41"45  575,87

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'24"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSIGLIO  MARCO               1972   A.B. Team asd               0'26"77  914,08
       2   MARINO SALERNO  MAURO          1971   Flaminio Sporting Club      0'27"51  889,49
       3   VALISERRA  MAURIZIO            1972   Nuoto e Can.Civitavecchia   0'27"55  888,20
       4   CESARINI  ROBERTO              1969   A.B. Team asd               0'27"89  877,38
       5   BRUNI  PIERFRANCESCO           1972   Flaminio Sporting Club      0'28"17  868,65
       6   CHIALASTRI  GIANLUCA           1972   Sporting Club Tuscolano     0'28"39  861,92
       7   FELISATI  RAFFAELE             1971   Nautilus ssd                0'29"16  839,16
       8   IPPOLITI  MASSIMILIANO         1970   Flaminio Sporting Club      0'29"83  820,32
       9   GEROSIMI  RICCARDO             1969   OLIMPIC NUOTO SSD           0'30"00  815,67
      10   SETTE  DAVID ANDREA            1970   Flaminio Sporting Club      0'30"29  807,86
      11   D`AMICO  PIETRO                1969   A.B. Team asd               0'30"31  807,32
      12   LUCCHI  FABIO                  1969   Villa York Sporting Club    0'30"36  805,99
      13   ANGELINI  DANIELE              1971   CC Aqua Nuoto asd           0'30"44  803,88
      14   BRUNIALTI  CORRADO             1973   Due Ponti ssd               0'30"50  802,30
      15   GIANNONI  ANDREA               1969   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'30"59  799,93
      16   CABIDDU  EMANUELE              1972   Flaminio Sporting Club      0'30"63  798,89
      17   SONGINI  LEONARDO              1973   H2O Nuoto asd               0'30"92  791,40
      18   CIUFFI  MAURIZIO               1969   CS Onda Blu Torvajanica     0'31"13  786,06
      19   ALCARO  PIETRO                 1970   G. Sport Village ssd        0'31"36  780,29
      20   ALBERTINI  DARIO               1970   Roma Nuoto Master asd       0'31"46  777,81
      21   LELLIS  LUCA                   1972   Flaminio Sporting Club      0'31"59  774,61
      22   DI MEZZA  ALESSANDRO           1971   Due Ponti ssd               0'31"65  773,14
      23   ORRU`  FABIO                   1970   CSI Roma Flaminio           0'31"86  768,05
      24   DEARCA  ANDREA                 1971   Roma Nuoto Master asd       0'32"15  761,12
      25   CARPI  MASSIMILIANO            1969   Roma Nuoto Master asd       0'32"17  760,65
      26   PALMERIO  SIMONE               1971   Circolo Canottieri Aniene   0'32"84  745,13
      27   SENATORE  RANIERO              1971   Panta Rei Sport asd         0'33"24  736,16
      28   SOCCI  SIMONE                  1969   UNICUSANO AURELIA NUOTO     0'33"39  732,85
      29   ROSSETTI  ROBERTO              1969   ACLI Nuoto Brindisi         0'33"44  731,76
      30   SIRLETO  GIUSEPPE              1970   Nautilus ssd                0'33"58  728,71
      31   CORVINO  LUCA                  1970   CS Onda Blu Torvajanica     0'33"72  725,68
      32   DI SAVERIO  FABIO              1973   La Piscina Crawl 2000  RM   0'33"75  725,04
      33   ZULLO  ROBERTO                 1971   Sergio De Gregorio Roma     0'34"10  717,60
      34   CECILIA  ROBERTO               1970   HELIOS VILLAGE SSD          0'34"43  710,72
      35   FRACCALVIERI  FRANCESCO        1972   Villa York Sporting Club    0'35"02  698,74
      36   BATTILLOCCHI  STEFANO          1969   Panta Rei Sport asd         0'36"31  673,92
      37   ROSSI  GIANLUCA                1971   Due Ponti ssd               0'37"66  649,76
      38   SOPRANZI  MASSIMO              1969   Ifit Sport Center asd       0'38"48  635,91
      39   PUCCI  ANDREA                  1969   Panta Rei Sport asd         0'38"57  634,43

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMONE  FEDERICO               1968   A.B. Team asd               0'28"50  871,58
       2   SERAFINI  LUCIANO              1968   Empire Sport & Resort ssd   0'29"60  839,19
       3   RONCACCIA  MAURIZIO            1964   Accademia di Salvamento     0'29"82  833,00
       4   DEGANI  ANGELO                 1964   G. Sport Village ssd        0'30"43  816,30
       5   PANICCIA  ALESSANDRO           1967   Flaminio Sporting Club      0'30"85  805,19
       6   VOLPI  CARLO                   1966   A.B. Team asd               0'31"21  795,90
       7   CELEBRANO  ANDREA              1966   Due Ponti ssd               0'31"57  786,82
       8   COLASANTI  PAOLO               1966   Vis Nova Roma SSD a rl      0'32"27  769,76
       9   LOTTICI  GIOVANNI              1964   Panta Rei Sport asd         0'33"19  748,42
      10   RETICO  ALFREDO                1968   Pinguino Nuoto - Avezzano   0'33"27  746,62
      11   MAINENTI  VITO                 1965   G. Sport Village ssd        0'33"68  737,53
      12   MINNI  ANDREA                  1964   Accademia di Salvamento     0'34"19  726,53
      13   BELLAFANTE  MARCO              1964   Augustea S.C. ssd           0'34"50  720,00
      14   SPAZIANI  ALESSANDRO           1968   Circolo Canottieri Aniene   0'34"59  718,13
      15   BARBARESI  GIUSEPPE            1967   G. Sport Village ssd        0'34"85  712,77
      16   SCHIAVONE  SERGIO              1966   Due Ponti ssd               0'35"36  702,49
      17   BELLO  PAOLO                   1964   Sport 2000 ssd - Roma       0'36"13  687,52
      18   GORI  STEFANO                  1968   Panta Rei Sport asd         0'36"53  679,99
      19   SANTANGELO  MAURO              1964   G. Sport Village ssd        0'37"24  667,02
      20   VITULANO  DOMENICO             1967   Palestrina Sportin Center   0'37"34  665,24
      21   ANGELACCIO  MASSIMO            1967   Sport 2000 ssd - Roma       0'37"39  664,35
      22   PERINI  ALESSANDRO             1968   Zero9 ssd arl               0'37"80  657,14
      23   TORCIVIA  ANTONINO             1966   Panta Rei Sport asd         0'37"87  655,93
      24   CONDEMI DE FELICE  GIORGIO     1966   Parco Paradiso ssd          0'38"49  645,36
      25   CORACCI  CARLO                 1966   Arvalia Swimming Fitness    0'38"68  642,19
      26   RICCI  FABRIZIO                1965   Kristall Sporting Club ss   0'38"79  640,37
      27   GIANCOLA  FILIPPO              1965   Panta Rei Sport asd         0'38"81  640,04
      28   BENOZZO  ANDREA                1966   Atlantide sc  ssd           0'39"01  636,76
      29   SCAGLIONI  GIUSEPPE            1968   Panta Rei Sport asd         0'39"21  633,51
      30   MANSI  NICOLA                  1964   Circolo Canottieri Aniene   0'40"00  621,00
      31   SALOMONE  FABRIZIO             1966   Kristall Sporting Club ss   0'40"13  618,99
      32   MUZI  ENZO                     1967   WELLNESS JOLLY SSD          0'40"24  617,30
      33   TABARRI  GIOVAMBATTISTA        1965   Roma Nuoto Master asd       0'41"27  601,89
      34   CAPANNOLO  DOMENICO            1964   Pinguino Nuoto - Avezzano   0'44"82  554,22

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETTINI  FRANCESCO             1963   Empire Sport & Resort ssd   0'27"57  928,91
       2   DE SANTI  MARIO                1963   Acqua In Bocca asd          0'27"89  918,25
       3   BONANNI  ALESSANDRO            1961   Vis Nova Roma SSD a rl      0'29"57  866,08
       4   FABBRI  FABRIZIO               1961   Due Ponti ssd               0'29"90  856,52
       5   LATINI  PAOLO                  1963   Empire Sport & Resort ssd   0'30"10  850,83
       6   YACOUB  JEAN CLAUDE            1962   Roma Nuoto Master asd       0'30"41  842,16
       7   GULANI  ANGELO                 1961   Flaminio Sporting Club      0'31"98  800,81
       8   ARENA  DARIO                   1961   Flaminio Sporting Club      0'32"19  795,59
       9   ZAPPITELLI  PAOLO              1962   Rari Nantes Nomentano       0'34"18  749,27
      10   UTTINACCI  MARCO               1963   Sergio De Gregorio Roma     0'34"40  744,48
      11   GUARRACINO  MAURIZIO           1962   Nautilus ssd                0'34"46  743,18
      12   MOLLO  ALESSANDRO              1960   Due Ponti ssd               0'35"06  730,46
      13   PUZZUOLI  MARCO                1962   Forum Sport Center          0'35"43  722,83
      14   IACOBONI  MAURO                1960   Roma Nuoto Master asd       0'36"12  709,03
      15   PILONI  FABIO                  1962   Rari Nantes Nomentano       0'36"54  700,88
      16   MAZZEI  MARIO                  1962   Flaminio Sporting Club      0'37"54  682,21
      17   ILLUMINATI  MASSIMO            1959   ssd Freetime S.C.           0'42"86  597,53
      18   PARNANZINI  ANTHONY            1961   Flaminio Sporting Club      0'57"31  446,87
           DI MAGGIO  MARCO               1963   Sport 2000 ssd - Roma      Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'26"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOMBARDI  PAOLO                1956   Due Ponti ssd               0'32"17  820,64
       2   JESI  SERGIO ATTILIO           1958   Forum Sport Center          0'32"57  810,56
       3   MENGHI  PAOLO                  1956   Forum Sport Center          0'33"23  794,46
       4   PALISI  MARCO                  1958   HELIOS VILLAGE SSD          0'33"82  780,60
       5   MIGLIORATI  MARCO ATTILIO      1955   Forum Sport Center          0'34"84  757,75
       6   STRANIERO  ANTONIO             1957   Panta Rei Sport asd         0'35"63  740,95
       7   RAPONI  MARCO                  1955   Roma Nuoto Master asd       0'37"01  713,32
       8   SENIGALLIA  STEFANO            1954   Acqua In Bocca asd          0'38"64  683,23
       9   RUGGIERO  LORENZO              1958   Il Delfino Spoleto          0'40"24  656,06

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERFETTO  MARCO                1953   SS Lazio Nuoto ssd          0'33"13  828,55
       2   ROMEO  GIUSEPPE ADRIANO        1953   Flaminio Sporting Club      0'34"11  804,75
       3   ANGIUS  ANGELO                 1953   Circolo Canottieri Aniene   0'35"89  764,84
       4   CIUFFA  LUIGI                  1952   Acqua In Bocca asd          0'37"05  740,89
       5   VICECONTE  EUGENIO             1953   Latina Aquateam             0'38"66  710,04
       6   FELLETTI  FAUSTO               1952   Arvalia Swimming Fitness    0'38"95  704,75
       7   PEZZOLI  RINALDO               1952   Club L`Aquila Nuoto         0'40"01  686,08
       8   SEMENTILLI  BRUNO              1953   Rari Nantes Nomentano       0'45"78  599,61

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERRANEO  CARLO                1946   Tiro a Volo Nuoto ssd       1'10"07  408,31
       2   ILARDI  LEONARDO               1945   WELLNESS JOLLY SSD          1'45"71  270,65

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'30"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAOTTINI  GIANNI               1943   Flaminio Sporting Club      0'35"87  854,47
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCIANI  ELENA                 1994   Pol. Univ. Foro Italico     1'16"25  0,00
       2   BINACO  LARA                   1998   Pol. Univ. Foro Italico     1'25"82  0,00
       3   BOSCHETTI  SOFIA               1995   OLIMPIC NUOTO SSD           1'36"77  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'12"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KAITSAS  DIMITRA               1991   CSI Roma Flaminio           1'21"88  886,54
       2   ANCONITANI  ALESSIA            1993   CSI Roma Flaminio           1'33"84  773,55
       3   PELLEGRINO  SILVIA             1990   Athena Sp.Club -Bracciano   1'34"01  772,15
       4   SIMONELLI  GIULIA              1992   All Round Sport & Wellnes   1'43"35  702,37
       5   ROTONDO  CLAUDIA               1991   Flaminio Sporting Club      1'45"39  688,78

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'13"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCARDO  ELENA                1985   Roma Nuoto Master asd       1'19"70  924,47
       2   SCALONI  VIOLA                 1984   Sport 2000 ssd - Roma       1'30"48  814,32
       3   DEL PRIORE  CARLOTTA           1986   Roma Nuoto Master asd       1'30"90  810,56
       4   MEUCCI  ALICE                  1986   Sport 2000 ssd - Roma       1'38"32  749,39
       5   DE DOMINICIS  EMANUELA         1988   Sport Shuttle 3.0 ssd       1'44"21  707,03

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'14"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MESCHINI  ELISABETTA           1979   CC Aqua Nuoto asd           1'31"03  817,20
       2   LE GROTTAGLIE  MANUELA         1979   Sporting Cl. Nuoto Napoli   1'35"08  782,39
       3   LONGOBARDO  ROSA ROSSELLA      1982   Panta Rei Sport asd         1'37"01  766,83
       4   MAIOLA  GIUSEPPINA             1981   Empire Sport & Resort ssd   1'44"69  710,57

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'14"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SECHI  RACHELE                 1978   Roma Nuoto Master asd       1'31"61  810,17
       2   DE MEO  ERIKA                  1974   Circolo Nautico Posillipo   1'36"08  772,48
       3   FINITI  RITA                   1976   Forum Sport Center          1'38"81  751,14
       4   TORRE  MANUELA                 1977   CC Aqua Nuoto asd           1'41"89  728,43
       5   SABA  ALESSANDRA               1976   Roma Nuoto Master asd       1'44"17  712,49
       6   DONNINI  ANNA                  1977   Piscine Stadio Fitness W    1'45"38  704,31

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'16"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHERUBINI  GIOVANNA            1971   Flaminio Sporting Club      1'26"95  878,78
       2   CAVAGGION  PAOLA               1972   Rari Nantes Aprilia         1'36"83  789,11
       3   LUCARIELLO  MARIA NUNZIA       1971   Forum Sport Center          1'38"50  775,74
       4   DI GIUSEPPE  ALESSANDRA        1973   Sport 2000 ssd - Roma       1'39"93  764,64
       5   MONTRONE  LOREDANA             1970   La Piscina Crawl 2000  RM   1'44"28  732,74
       6   LA PORTA  DANIELA              1973   Rari Nantes Nomentano       1'44"50  731,20
       7   MELITO  EMMA MARIA             1973   Kristall Sporting Club ss   1'51"85  683,15
       8   IMPECIATI IVANA                1971   Augustea S.C. ssd           1'58"22  646,34
       9   SANE` SCHEPISI  MONICA         1970   Flaminio Sporting Club      2'03"53  618,55

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'21"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMBROSI  PAOLA                 1966   Nuotatori Genovesi ssd      1'29"41  906,72
       2   VIERI  ROBERTA                 1966   Forum Sport Center          1'41"37  799,74
       3   ANGELINI  ALESSANDRA           1964   Villa York Sporting Club    1'46"69  759,87
       4   D`APPOLLONIO  SILVIA           1966   Panta Rei Sport asd         1'49"17  742,60
       5   BOSIO  ALESSANDRA              1965   OLIMPIC NUOTO SSD           1'56"16  697,92
       6   BATTILOCCHI  PATRIZIA          1964   Arvalia Swimming Fitness    2'22"56  568,67

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'25"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRACCHI  DANIELA             1963   Roma Nuoto Master asd       1'28"40  965,38
       2   PILLA  ANNA                    1963   A.B. Team asd               1'38"56  865,87
       3   IANNIELLO  LUCIA               1960   Nautilus ssd                1'48"09  789,53
       4   MELICA  CLAUDIA                1961   Flaminio Sporting Club      2'00"30  709,39
       5   ARENDT  ANDREA CHRISTINE       1962   A.B. Team asd               2'15"96  627,68
       6   VERZULLI  CLAUDIA              1963   Roma Nuoto Master asd       2'16"17  626,72
       7   ASCIONE  MARGHERITA            1961   Piscine Stadio Fitness W    2'24"51  590,55

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'28"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABATUCCI  DANIELA             1957   Sporting Club Tuscolano     1'51"10  796,76
       2   MIRACAPILLO  SERENA            1955   Flaminio Sporting Club      1'57"03  756,39

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'34"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATTIANESE  FRANCESCA           1952   La Piscina Crawl 2000  RM   1'55"83  814,64

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCONI  ALESSANDRO            1996   Pol. Univ. Foro Italico     1'14"16  0,00
       2   POMPEI  EDOARDO                1995   UNICUSANO AURELIA NUOTO     1'22"22  0,00
       3   BONI  ANTONIO                  1998   Pinguino Nuoto - Avezzano   1'22"41  0,00
       4   SALERNO  LUCA                  1994   Village Nuoto asd           1'44"95  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'03"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRISENDA  FEDERICO             1990   All Round Sport & Wellnes   1'08"59  919,08
       2   MASCAGNA  FEDERICO             1992   Kristall Sporting Club ss   1'21"86  770,10
       3   LANZOTTI  GIACOMO              1989   Rari Nantes Aprilia         1'22"77  761,63
       4   PALLOCCI  EMILIANO             1993   Sport Shuttle 3.0 ssd       1'26"85  725,85
       5   ASCIUTTO  GIUSEPPE             1993   Rari Nantes Aprilia         1'30"85  693,89
       6   MISTRETTA  ALBERTO             1993   Panta Rei Sport asd         1'32"98  678,00
       7   KOENIG  PETER JOHANNES         1992   Gruppo Pesce Roma asd       1'34"98  663,72
       8   MANCINI  FRANCESCO             1989   WELLNESS JOLLY SSD          1'37"16  648,83

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'03"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERLI  IVAN                    1984   Panta Rei Sport asd         1'11"77  888,53
       2   MASTROIACO  MATTEO             1985   Club Nuoto Rieti asd        1'12"42  880,56
       3   PALLANTE  ALESSIO              1986   Nautilus ssd                1'19"91  798,02
       4   STRATI  PAOLO                  1988   Augustea S.C. ssd           1'20"31  794,05
       5   AQUILI  GREGOR FILIPPO         1988   Roma Nuoto Master asd       1'24"45  755,12
       6   ORLACCHIO  ANTONIO             1985   Eschilo Sporting Village    1'26"10  740,65
       7   CUNTO  RICCARDO                1984   Roma Nuoto Master asd       1'26"73  735,27
       8   PICCIONI  DAMIANO              1987   UNICUSANO AURELIA NUOTO     1'33"42  682,62
       9   VOLPECINA  RAFFAELE            1986   Primavera Campus ssd srl    1'40"07  637,25

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'05"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLUCCI  ANDREA               1982   Rari Nantes Albano ssd      1'29"34  729,80
       2   ANDRESINI  ANDREA              1980   Roma Nuoto Master asd       1'37"39  669,47
       3   SETTEFRATI  ANDREA             1981   Parco Paradiso ssd          1'39"03  658,39
       4   BONIFACI  MAURIZIO             1980   Due Ponti ssd               1'39"29  656,66

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'05"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEDETTI  ANDREA              1978   Pool Nuoto Sambenedettese   1'09"30  949,21
       2   SERAFIN  ALBERTO               1976   Zero9 ssd arl               1'16"70  857,63
       3   MANTOVANI  GIANLUCA            1977   G. Sport Village ssd        1'18"55  837,43
       4   TOGNI  ANDREA                  1974   Due Ponti ssd               1'19"50  827,42
       5   CHIARELLI  EMILIANO            1975   Flaminio Sporting Club      1'24"74  776,26
       6   DE CRISTOFARO  MARCO           1974   Flaminio Sporting Club      1'28"44  743,78
       7   FERULLO  ANDREA                1974   Panta Rei Sport asd         1'29"51  734,89
       8   RAMADORI  CLAUDIO              1977   Panta Rei Sport asd         1'30"70  725,25
       9   PREZIOSO  STEFANO              1977   Pinguino Nuoto - Avezzano   1'31"83  716,32
      10   VISCONTI  FRANCESCO            1978   Augustea S.C. ssd           1'37"38  675,50
      11   NATANNE  MAURO                 1975   Flaminio Sporting Club      1'38"29  669,24
      12   KUSZEWSKI  TOMASZ SLAWOMIR     1975   HELIOS VILLAGE SSD          1'49"43  601,11

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'07"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI ROSARIO  FABRIZIO           1973   Roma Nuoto Master asd       1'14"21  906,48
       2   COVONE  MASSIMO MARIA          1969   Due Ponti ssd               1'17"80  864,65
       3   D`ARCANGELIS  VALERIO          1970   Panta Rei Sport asd         1'20"08  840,03
       4   STIPCEVICH  LUCA               1972   Latina Aquateam             1'20"56  835,03
       5   CHIALASTRI  GIANLUCA           1972   Sporting Club Tuscolano     1'22"93  811,17
       6   STUMPO  CARLO                  1969   Rari Nantes Nomentano       1'25"50  786,78
       7   COLACI  SERGIO                 1973   Kristall Sporting Club ss   1'27"10  772,33
       8   SETTE  DAVID ANDREA            1970   Flaminio Sporting Club      1'30"37  744,38
       9   MONDAINI  ALESSIO              1972   Kristall Sporting Club ss   1'33"78  717,32
      10   SONNI  FERRUCCIO               1969   Atlantide sc  ssd           1'35"02  707,96
      11   CARPI  MASSIMILIANO            1969   Roma Nuoto Master asd       1'35"07  707,58
      12   BATTILLOCCHI  STEFANO          1969   Panta Rei Sport asd         1'38"60  682,25

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'10"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CABIDDU  ANDREA                1968   Flaminio Sporting Club      1'12"38  970,30
       2   CATANIA  GIUSEPPE              1968   Forum Sport Center          1'13"09  960,87
       3   DI FAZIO  STEFANO              1968   Panta Rei Sport asd         1'16"42  919,00
       4   RIDOLFI  MAURIZIO              1967   Nautilus ssd                1'21"74  859,19
       5   SERAFINI  PAOLO                1967   Empire Sport & Resort ssd   1'21"85  858,03
       6   ODEVEN  MASSIMO                1968   Forum Sport Center          1'27"45  803,09
       7   PANICCIA  ALESSANDRO           1967   Flaminio Sporting Club      1'28"78  791,06
       8   GIORDANO  LUIGI                1968   asd Babel                   1'29"22  787,16
       9   D`ANDREA  GIAMPIERO            1967   Rari Nantes Albano ssd      1'32"49  759,33
      10   MAINENTI  VITO                 1965   G. Sport Village ssd        1'36"49  727,85
      11   RETICO  ALFREDO                1968   Pinguino Nuoto - Avezzano   1'37"03  723,80
      12   CANCELLIERE  ANDREA            1964   Ssd Fin Plus - Roma         1'43"51  678,49
      13   ANGELACCIO  MASSIMO            1967   Sport 2000 ssd - Roma       1'49"18  643,25
      14   BENOZZO  ANDREA                1966   Atlantide sc  ssd           1'55"04  610,48

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'12"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAZIANI  FABRIZIO             1963   SIS - Roma                  1'24"61  861,25
       2   LATINI  PAOLO                  1963   Empire Sport & Resort ssd   1'25"38  853,48
       3   GUIDI  FABRIZIO                1961   Circolo Canottieri Aniene   1'28"35  824,79
       4   EPIFANO  LUCA                  1963   CSI Roma Est ssd            1'29"23  816,65
       5   BRUGNOLI  ERMANNO              1961   Eschilo Sporting Village    1'29"56  813,64
       6   AMOROSO  GIOVANNI              1961   Circolo Canottieri Aniene   1'33"54  779,03
       7   UTTINACCI  MARCO               1963   Sergio De Gregorio Roma     1'38"18  742,21
       8   ARENA  DARIO                   1961   Flaminio Sporting Club      1'42"51  710,86
       9   BENINATI  GIANMARCO            1959   G. Sport Village ssd        1'50"10  661,85
      10   MORETTI  STEFANO               1960   Nautilus ssd                2'00"66  603,93
      11   PARNANZINI  ANTHONY            1961   Flaminio Sporting Club      2'17"18  531,20

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'16"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARRINELLO  GERARDO NICOLA     1958   Due Ponti ssd               1'26"73  879,86
       2   RAMELLI  FULVIO                1954   Roma Nuoto Master asd       1'31"14  837,28
       3   D`ANDREA  CLAUDIO              1957   Flaminio Sporting Club      1'34"92  803,94
       4   PALISI  MARCO                  1958   HELIOS VILLAGE SSD          1'39"05  770,42
       5   GIUBILEI  RICCARDO             1957   Sergio De Gregorio Roma     1'57"63  648,73

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'19"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLA  MASSIMO                  1952   Flaminio Sporting Club      1'47"86  738,74
       2   BIANCHINI  MARCO               1950   WELLNESS JOLLY SSD          1'56"83  682,02
       3   SCIALOJA  MICHELE              1953   Vis Nova Roma SSD a rl      2'13"94  594,89

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'25"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI DOMENICO  CLAUDIO           1948   CSI Roma Flaminio           2'04"30  686,16

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  1'30"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   Il Delfino Napoli asd       2'41"28  563,68

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  1'41"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAPOLITANO  PASQUALE           1934   Vis Nova Roma SSD a rl      3'14"98  522,52
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JESI  FLAMINIA                 1995   UNICUSANO AURELIA NUOTO     0'33"40  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENZETTI  FRANCESCA            1993   Flaminio Sporting Club      0'31"61  874,72
       2   DURINI  ELEONORA               1992   Panta Rei Sport asd         0'32"15  860,03
       3   SAPUPPO  ANNAMARIA             1989   Sprinteam ssd               0'33"17  833,58
       4   BIANCHETTI  GUENDALINA         1989   Nautilus ssd                0'34"87  792,95
       5   NAJERA ESPINOSA  SARAH ELIZAB  1991   A.B. Team asd               0'35"25  784,40
       6   LATINI  GINEVRA                1993   Green Hill asd              0'36"38  760,03
       7   DESIDERI  FRANCESCA            1989   Roma Nuoto Master asd       0'38"27  722,50
       8   BRUNAMONTI  SILVIA             1989   Athlon Roma ssd a rl        0'41"63  664,18

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'28"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PURZIANI  STELLA               1988   Augustea S.C. ssd           0'34"02  823,63
       2   ZAMORANI  GIULIA               1987   Circolo Canottieri Aniene   0'38"83  721,61

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUTTARELLI  FRANCESCA          1980   Flaminio Sporting Club      0'32"08  890,90
       2   GOZZI  SILVIA                  1980   Roma Nuoto Master asd       0'33"24  859,81
       3   TUDURACHI  CARMEN MARIA        1982   CC Aqua Nuoto asd           0'40"38  707,78

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'29"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ANGELIS  PAOLA              1974   Flaminio Sporting Club      0'33"15  879,34
       2   SECHI  RACHELE                 1978   Roma Nuoto Master asd       0'38"00  767,11
       3   ZACCAGNINI  ILARIA             1976   Forum Sport Center          0'42"26  689,78

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIMINI  CLAUDIA                1972   Flaminio Sporting Club      0'33"58  879,99
       2   ZAZA  ANTONELLA                1973   Flaminio Sporting Club      0'38"78  761,99
       3   DI GIUSEPPE  ALESSANDRA        1973   Sport 2000 ssd - Roma       0'41"85  706,09
       4   COLLETTI  MARA                 1969   Flaminio Sporting Club      0'42"85  689,61
       5   RENDA EMANUELE  MICHELA        1970   Empire Sport & Resort ssd   0'51"35  575,46
       6   ELIA  BARBARA                  1970   OLIMPIC NUOTO SSD           0'51"84  570,02
       7   OLIVIERI  LUISA                1969   Flaminio Sporting Club      0'57"50  513,91
       8   RUSSO  FRANCESCA               1972   Due Ponti ssd               1'15"93  389,17

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRACCHI  CLAUDIA             1966   Roma Nuoto Master asd       0'35"32  861,27
       2   ATTANASIO  DANIELA             1968   CS Onda Blu Torvajanica     0'48"96  621,32
       3   PIZZUTI  MARCELLA              1968   Flaminio Sporting Club      0'49"26  617,54
       4   BOSIO  ALESSANDRA              1965   OLIMPIC NUOTO SSD           0'52"55  578,88
       5   MOSCATELLI  GIUSEPPINA         1965   Flaminio Sporting Club      0'53"69  566,59

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'31"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVONI  CECILIA             1963   Roma Nuoto Master asd       0'34"28  931,74
       2   MARCHETTI  LAURA               1961   Roma Nuoto Master asd       0'41"30  773,37
       3   FRANCINI  CARLA                1962   Flaminio Sporting Club      0'42"26  755,80
       4   IANNIELLO  LUCIA               1960   Nautilus ssd                0'46"86  681,60

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'33"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIRILLO  GRAZIELLA             1956   Rari Nantes Aprilia         1'17"41  429,79

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTA  DAVIDE                  1995   UNICUSANO AURELIA NUOTO     0'28"07  0,00
       2   MILANO  CHRISTIAN              1995   Kristall Sporting Club ss   0'28"45  0,00
       3   MARCONI  ALESSANDRO            1996   Pol. Univ. Foro Italico     0'28"89  0,00
       4   CONTI  ANDREA                  1998   G. Sport Village ssd        0'29"31  0,00
       5   DI FAZIO  EMANUELE             1996   Circ.Nuoto SC Cassino       0'29"38  0,00
       6   PAOLINO  FEDERICO              1998   Rari Nantes Aprilia         0'29"78  0,00
       7   BOCCANELLI  PAOLO ALESSANDRO   1994   Vis Nova Roma SSD a rl      0'36"13  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE DOMINICIS  SIMONE           1989   Forum Sport Center          0'27"70  881,23
       2   FERMANTE  FABIO                1991   Flaminio Sporting Club      0'29"13  837,97
       3   BATTAGHINI  MAURIZIO           1989   Augustea S.C. ssd           0'29"66  822,99
       4   CASSANI  FEDERICO              1990   Forum Sport Center          0'29"67  822,72
       5   D`ALESSANDRO  GIULIO           1991   G. Sport Village ssd        0'30"71  794,86
       6   RAGNO  LETTERIO                1990   Sport 2000 ssd - Roma       0'30"80  792,53
       7   CALCAGNI  LORENZO              1993   Roma Nuoto Master asd       0'30"93  789,20
       8   FIASCHETTI  ANDREA             1993   Kristall Sporting Club ss   0'31"88  765,68
       9   ASCIUTTO  GIUSEPPE             1993   Rari Nantes Aprilia         0'32"73  745,80
      10   AQUILINO  MATTEO               1989   All Round Sport & Wellnes   0'33"93  719,42
      11   STIVALI  GIORGIO               1993   Vis Nova Roma SSD a rl      0'37"81  645,60

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GULLY  MAURO FILIPPO           1988   ASD PIANETA SPORT - RC      0'29"45  834,97
       2   FRASCA  GIORGIO                1985   Circolo Canottieri Aniene   0'29"67  828,78
       3   MAZZEO  TOMMASO                1988   Pol Nadir - Palermo         0'29"69  828,22
       4   CULTRERA  JACOPO               1987   Flaminio Sporting Club      0'29"86  823,51
       5   PICCARDO  GIORGIO              1987   Panta Rei Sport asd         0'30"23  813,43
       6   BONINI  LEONARDO               1985   Piscine Stadio Fitness W    0'32"89  747,64
       7   ALESSANDRO  FABRIZIO           1984   G. Sport Village ssd        0'32"92  746,96
       8   NAVILLI  ALESSIO               1985   Stelle Marine ssd           0'33"11  742,68
       9   TORCASIO  VALERIO              1984   G. Sport Village ssd        0'35"04  701,77
      10   ROSATI  STEFANO                1988   Panta Rei Sport asd         0'35"78  687,26
      11   GINDELLI  ALESSANDRO           1986   Nautilus ssd                0'36"51  673,51
      12   PICCIONI  DAMIANO              1987   UNICUSANO AURELIA NUOTO     0'36"58  672,23
      13   VIGLIETTA  FRANCESCO           1988   CSI Roma Est ssd            0'37"99  647,28

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'25"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARUSO  MAURO                  1981   Due Ponti ssd               0'29"84  841,15
       2   RUGGERI  ALESSANDRO            1979   Panta Rei Sport asd         0'30"69  817,86
       3   GRILLO  ALESSANDRO             1982   Circolo Canottieri Aniene   0'31"57  795,06
       4   CORSO  EMANUELE                1982   G. Sport Village ssd        0'33"24  755,11
       5   VIANELLO ACCORRETTI  GIORGIO   1982   Circolo Canottieri Aniene   0'35"01  716,94
       6   MANCINI  CARLO                 1980   Kristall Sporting Club ss   0'38"07  659,31
       7   PETRIGLIA  RICCARDO            1982   Augustea S.C. ssd           0'39"89  629,23

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLARA  FEDERICO               1976   Flaminio Sporting Club      0'28"88  885,73
       2   CHIARELLI  EMILIANO            1975   Flaminio Sporting Club      0'30"30  844,22
       3   SANTARELLI  MASSIMILIANO       1976   Forum Sport Center          0'31"49  812,32
       4   NAPOLITANO  MASSIMILIANO       1977   G. Sport Village ssd        0'31"77  805,16
       5   PONTE  PIER GIORGIO            1977   Zero9 ssd arl               0'32"19  794,66
       6   PERILLI  CLAUDIO               1976   Flaminio Sporting Club      0'32"22  793,92
       7   DE COCCI  MARCO                1977   Tiro a Volo Nuoto ssd       0'34"20  747,95
       8   MORILLON  SIMONE               1977   Kristall Sporting Club ss   0'36"43  702,17
       9   RITTORE  MASSIMO               1975   Circolo Canottieri Aniene   0'38"38  666,49
      10   SEVERA  ALESSANDRO             1978   Sergio De Gregorio Roma     0'40"00  639,50
      11   LOFFREDO  SALVATORE            1978   CSI Roma Est ssd            0'43"94  582,16

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'26"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSIGLIO  MARCO               1972   A.B. Team asd               0'29"32  893,25
       2   STIPCEVICH  LUCA               1972   Latina Aquateam             0'31"58  829,32
       3   GERVASI  EMILIANO              1972   Flaminio Sporting Club      0'31"77  824,36
       4   BARBATI  FABIO                 1971   Sporting Club Tuscolano     0'31"78  824,10
       5   CIUFFI  MAURIZIO               1969   CS Onda Blu Torvajanica     0'32"96  794,60
       6   CABIDDU  EMANUELE              1972   Flaminio Sporting Club      0'33"25  787,67
       7   SONGINI  LEONARDO              1973   H2O Nuoto asd               0'33"70  777,15
       8   ANGELINI  DANIELE              1971   CC Aqua Nuoto asd           0'33"90  772,57
       9   DI MEZZA  ALESSANDRO           1971   Due Ponti ssd               0'34"10  768,04
      10   BRUNIALTI  CORRADO             1973   Due Ponti ssd               0'35"80  731,56
      11   SENATORE  RANIERO              1971   Panta Rei Sport asd         0'36"28  721,89
      12   LELLIS  LUCA                   1972   Flaminio Sporting Club      0'36"39  719,70
      13   SONNI  FERRUCCIO               1969   Atlantide sc  ssd           0'37"67  695,25
      14   BONINI  VALENTINO              1969   Village Nuoto asd           0'41"11  637,07
      15   TOZZI  GIUSEPPE                1973   Rari Nantes Bel Poggio ss   0'41"36  633,22

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPARAGNA  LUCA                 1967   Nautilus ssd                0'30"26  883,34
       2   SIMONE  FEDERICO               1968   A.B. Team asd               0'30"36  880,43
       3   PALUMBO  STEFANO               1967   G. Sport Village ssd        0'30"76  868,99
       4   VOLPI  CARLO                   1966   A.B. Team asd               0'33"44  799,34
       5   FLAMINI  LUCA                  1966   Zero9 ssd arl               0'35"94  743,74
       6   BARBARESI  GIUSEPPE            1967   G. Sport Village ssd        0'43"77  610,69
       7   CORACCI  CARLO                 1966   Arvalia Swimming Fitness    0'43"93  608,47
       8   GORI  STEFANO                  1968   Panta Rei Sport asd         0'45"12  592,42

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE SANTI  MARIO                1963   Acqua In Bocca asd          0'31"19  878,17
       2   FABBRI  FABRIZIO               1961   Due Ponti ssd               0'31"54  868,42
       3   LAIS  GIORGIO                  1962   Flaminio Sporting Club      0'34"32  798,08
       4   VOTANO  GIULIO                 1961   Flaminio Sporting Club      0'35"96  761,68
       5   PILEGGI  ANTONIO               1961   Roma Nuoto Master asd       0'36"42  752,06
       6   DI MAGGIO  MARCO               1963   Sport 2000 ssd - Roma       0'38"13  718,33
       7   BURATTI  PAOLO                 1962   Rari Nantes Nomentano       0'38"36  714,03
       8   TORRONI  GIOVANNI              1963   Nautilus ssd                0'42"38  646,30
       9   NASCI  ALBERTO                 1963   Rari Nantes Aprilia         0'47"09  581,65
      10   PAGLIARI  ALBERTO              1960   Panta Rei Sport asd         0'53"15  515,33

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JESI  SERGIO ATTILIO           1958   Forum Sport Center          0'37"58  759,18
       2   CAVACECE  MASSIMO              1958   Flaminio Sporting Club      0'45"77  623,33

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONESSIO  UGO                  1951   G. Sport Village ssd        0'42"82  694,07
       2   FELLETTI  FAUSTO               1952   Arvalia Swimming Fitness    0'56"32  527,70

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'31"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAGIOLO  ALFONSO               1948   Rari Nantes Aprilia         0'56"26  560,26
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  5'06"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANUNZI  VALENTINA             1993   Due Ponti ssd               5'11"15  984,93
       2   SAPUPPO  ANNAMARIA             1989   Sprinteam ssd               5'46"00  885,72
       3   NAJERA ESPINOSA  SARAH ELIZAB  1991   A.B. Team asd               5'59"19  853,20

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  5'16"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUTHOD  PATRIZIA               1982   Roma Nuoto Master asd       7'38"79  689,66

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  5'22"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUTZOLU  MONICA                1975   Due Ponti ssd               8'14"08  653,25

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  5'29"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ROSA  MARIA                 1970   Ssd Fin Plus - Roma         9'21"07  588,11

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  5'37"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIVERINI  GIORDANA             1965   Flaminio Sporting Club      6'04"01  926,95
       2   BORGOGNONI  PAOLA              1967   Forum Sport Center          6'26"50  873,01
       3   GIORGIANI  CATIA               1964   Circolo Canottieri Aniene   7'35"69  740,46

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  5'57"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NARDI  MARINA                  1959   Sporting Club Tuscolano     8'45"04  680,21

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  7'22"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREGGIARI  GABRIELLA           1945   WELLNESS JOLLY SSD         11'39"39  633,01

        400 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPUGI  ANDREA                1994   WELLNESS JOLLY SSD          5'08"08  0,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  4'35"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALARA  MARCO                  1992   Stelle Marine ssd           5'23"34  851,74

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  4'34"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LUCA  ANDREA ALBERTO        1984   Panta Rei Sport asd         5'54"60  774,48

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  4'42"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTINI  FLAVIO                1981   Roma Nuoto Master asd       5'43"64  823,27

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  4'48"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI NICCOLA  MIRCO              1978   CC Aqua Nuoto asd           5'51"19  821,18
       2   PACILLI  PAOLO                 1975   Accademia di Salvamento     6'48"24  706,42
       3   VISCONTI  FRANCESCO            1978   Augustea S.C. ssd           7'12"50  666,80
       4   GARDINI  GIULIO                1974   Accademia di Salvamento     7'27"21  644,86
       5   FELICI FELICE                  1974   Flaminio Sporting Club      7'32"45  637,40
       6   STELLA  ALBERTO                1975   HELIOS VILLAGE SSD          7'45"70  619,26

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  4'53"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZUCCO  ANDREA               1972   Sport 2000 ssd - Roma       6'55"03  706,05
       2   ROSATI  SIMONE                 1969   Rari Nantes Bel Poggio ss   7'29"17  652,38
       3   CECILIA  ROBERTO               1970   HELIOS VILLAGE SSD          7'47"22  627,18

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  5'03"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE VITO  STEFANO LORENZO       1964   Circolo Canottieri Aniene   5'27"14  926,27
       2   SERAFINI  LUCIANO              1968   Empire Sport & Resort ssd   5'51"53  862,00
       3   ZAPPITELLI  CLAUDIO            1965   Piscine Stadio Fitness W    6'15"74  806,46
       4   CASTELLI  CLAUDIO              1967   La Piscina Crawl 2000  RM   6'18"67  800,22
       5   PERINO  GIANLUCA               1967   Flaminio Sporting Club      6'35"45  766,27
       6   MINNI  ANDREA                  1964   Accademia di Salvamento     7'16"02  694,97
       7   MATTEI  ANDREA                 1965   HELIOS VILLAGE SSD          8'24"66  600,44

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  5'19"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETTI  ROBERTO                 1963   Flaminio Sporting Club      6'20"36  839,60
       2   DANIELE  PIETRO                1960   Circolo Canottieri Napoli   6'36"93  804,55
       3   CERIONI  ENRICO                1962   Forum Sport Center          6'42"87  792,69
       4   NASCI  ALBERTO                 1963   Rari Nantes Aprilia         8'04"61  658,98

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  5'33"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENGHI  PAOLO                  1956   Forum Sport Center          6'43"85  826,57
       2   ROMANI  GIANLUIGI              1958   asd Babel                   7'02"35  790,36

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  6'28"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORTORELLI  FRANCESCO ANTONIO  1945   Roma Nuoto Master asd      11'45"58  550,10
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ALISERA  CRISTINA            1995   Augustea S.C. ssd           5'38"90  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'21"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROTONDI  SARA                  1991   All Round Sport & Wellnes   4'44"83  918,62
       2   PETRI  GIADA                   1990   Forum Sport Center          5'15"43  829,50
       3   BONUOMO  FEDERICA              1993   Rari Nantes Albano ssd      5'38"95  771,94

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'28"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARTOLONI  CHIARA              1986   CC Aqua Nuoto asd           5'13"68  856,16
       2   HARVEY  ISABEL DANIELLE        1986   Circolo Canottieri Aniene   5'28"64  817,19
       3   DE FALCO  DARMA                1987   Village Nuoto asd           6'28"63  691,04
       4   SOTGIU  MARIA LICIA            1984   La Piscina Crawl 2000  RM   6'30"20  688,26

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'32"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUDURACHI  CARMEN MARIA        1982   CC Aqua Nuoto asd           5'45"77  787,78
       2   MORRA  VALERIA                 1983   Roma Nuoto Master asd       5'56"01  765,12
       3   VITALI  GIULIA                 1981   La Piscina Crawl 2000  RM   7'11"39  631,42
       4   ASTOLFI  SARA                  1982   Flaminio Sporting Club      7'27"52  608,67
       5   CALIDONNA  ISABELLA            1981   Panta Rei Sport asd         9'26"12  481,15

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'34"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONACCI  FRANCESCA             1978   Forum Sport Center          5'20"20  856,53
       2   BLASI  MICHELA                 1978   Roma Nuoto Master asd       5'40"49  805,49
       3   CASERTA  ALESSIA               1976   G. Sport Village ssd        5'47"53  789,17
       4   BASCIANI  ROMINA               1976   CS Onda Blu Torvajanica     5'47"69  788,81
       5   CARCIERI  MARA                 1978   G. Sport Village ssd        5'53"79  775,21
       6   ZANCHI  MONICA                 1975   CC Aqua Nuoto asd           6'02"47  756,64
       7   RUIU  FRANCESCA DANIELA        1974   Nautilus ssd                6'44"83  677,47

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'42"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AGOSTINO  SILVIA             1973   Roma Nuoto Master asd       5'02"90  931,99
       2   D`AMICO  MICHELA               1972   Nuoto e Can.Civitavecchia   5'03"74  929,41
       3   CAVAGGION  PAOLA               1972   Rari Nantes Aprilia         5'54"72  795,84
       4   COSTAGLI  SABRINA              1972   Nautilus ssd                6'16"11  750,58
       5   LONI  SILVIA                   1969   Nautilus ssd                6'46"07  695,20
       6   PIETROSANTI  STEFANIA          1969   Augustea S.C. ssd           7'25"44  633,76
       7   DE ROSA  MARIA                 1970   Ssd Fin Plus - Roma         7'40"02  613,67

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'46"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESTA  ALESSANDRA              1966   Empire Sport & Resort ssd   6'16"67  761,25
       2   GIORGIANI  CATIA               1964   Circolo Canottieri Aniene   6'33"56  728,58
       3   HAMORI  JUDIT                  1966   Flaminio Sporting Club      6'36"36  723,43
       4   MILAZZO  LUISA                 1967   G. Sport Village ssd        6'43"01  711,50
       5   ZAGAROLA  SABRINA              1964   Flaminio Sporting Club      6'49"48  700,25
       6   ATTANASIO  DANIELA             1968   CS Onda Blu Torvajanica     6'55"77  689,66
       7   RAGNETTI  EMANUELA             1964   Palestrina Sportin Center   6'59"42  683,66
       8   DI GIORGIO  GIUSEPPINA         1967   A.B. Team asd               7'10"84  665,54
       9   SAVOI  STEFANIA                1968   Augustea S.C. ssd           8'16"56  577,45

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  5'00"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSARO  SERENELLA             1960   Sergio De Gregorio Roma     6'48"27  734,81
       2   NARDI  MARINA                  1959   Sporting Club Tuscolano     6'50"07  731,58

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  5'22"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORDELLI  SUSANNA              1956   Forum Sport Center          5'29"75  977,53
       2   D`ANGELO  SILVIA               1957   Panta Rei Sport asd         7'06"51  755,76
       3   TIBALDI  MARIA CATERINA        1954   Due Ponti ssd               7'52"63  682,01

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUOCCO  SIMONE                 1998   La Piscina Crawl 2000  RM   5'04"54  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'03"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAURETTI  SIMONE               1989   Panta Rei Sport asd         4'39"64  871,94
       2   POMPEI  MANUELE                1991   UNICUSANO AURELIA NUOTO     5'13"91  776,75
       3   ALTOBELLI  SIMONE              1991   Empire Sport & Resort ssd   5'16"72  769,86
       4   GIARDINO  LUCA                 1989   La Piscina Crawl 2000  RM   6'23"02  636,60

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'03"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUCCILLO  ROBERTO              1986   Roma Nuoto Master asd       4'42"69  860,27
       2   BALDASSARRE  GIANMARCO         1987   Due Ponti ssd               4'47"70  845,29
       3   IACUCCI  MATTEO                1987   Rari Nantes Albano ssd      5'30"69  735,40
       4   CARDINALI  FEDERICO            1984   Panta Rei Sport asd         6'06"19  664,11

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'10"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGERI  ALESSANDRO            1979   Panta Rei Sport asd         4'44"96  877,35
       2   PASCUCCI  MIRKO                1981   G. Sport Village ssd        5'11"47  802,68
       3   STRAVATO  DAVIDE               1982   Circolo Canottieri Napoli   5'30"56  756,32
       4   APPEL  FEDERICO                1979   Sport Shuttle 3.0 ssd       5'32"90  751,01
       5   SETTEFRATI  ANDREA             1981   Parco Paradiso ssd          6'24"62  650,02
       6   CASARIN  ANGELO                1982   La Piscina Crawl 2000  RM   6'58"50  597,40

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'13"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUZZESE  GIANLUCA             1976   Forum Sport Center          4'51"92  867,87
       2   DI NICCOLA  MIRCO              1978   CC Aqua Nuoto asd           5'11"13  814,29
       3   DI CARLO  STEFANO              1974   Parco Paradiso ssd          5'12"32  811,19
       4   FABRI  EMANUELE                1975   Rari Nantes Albano ssd      5'14"73  804,98
       5   CELESTINI  ANDREA              1974   Circolo Canottieri Aniene   5'16"98  799,26
       6   VENDITTI  PIERCARLO            1976   Panta Rei Sport asd         5'40"17  744,77
       7   VINCI  MASSIMILIANO            1977   Panta Rei Sport asd         5'47"44  729,19
       8   PAPPALARDO  LUCA               1976   Roma Nuoto Master asd       6'11"51  681,95
       9   CERQUA  MANUEL                 1978   Roma Nuoto Master asd       6'14"75  676,05
      10   CICCOCELLI  DANIELE            1974   Zero9 ssd arl               6'18"14  669,99
      11   COLUCCI  GIANLUCA              1976   Acqua In Bocca asd          7'02"75  599,29

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'15"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALISERRA  MAURIZIO            1972   Nuoto e Can.Civitavecchia   4'37"04  923,87
       2   BARBATI  FABIO                 1971   Sporting Club Tuscolano     4'52"62  874,68
       3   SALA  DAVIDE                   1972   OLIMPIC NUOTO SSD           5'07"37  832,71
       4   CARLONE  RICCARDO              1970   OLIMPIC NUOTO SSD           5'08"57  829,47
       5   VITI  CARLO                    1973   Flaminio Sporting Club      5'28"42  779,34
       6   CORVINO  LUCA                  1970   CS Onda Blu Torvajanica     5'54"88  721,23
       7   SIRLETO  GIUSEPPE              1970   Nautilus ssd                5'55"93  719,10
       8   SOCCI  SIMONE                  1969   UNICUSANO AURELIA NUOTO     6'10"99  689,91
       9   TOZZI  GIUSEPPE                1973   Rari Nantes Bel Poggio ss   6'14"31  683,79
      10   RANDOLFI  MAURIZIO             1973   Panta Rei Sport asd         6'14"50  683,44
      11   DI SAVERIO  FABIO              1973   La Piscina Crawl 2000  RM   6'39"50  640,68

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'22"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SONDALI  GIAN LUCA             1966   Circolo Canottieri Aniene   4'34"75  954,14
       2   LAVEGLIA  ANTONELLO            1966   Forum Sport Center          4'40"62  934,18
       3   TENDERINI  MARCO               1967   Sergio De Gregorio Roma     4'48"70  908,04
       4   CIPRESSO  GIANFRANCO           1965   Circolo Canottieri Aniene   4'56"06  885,46
       5   MATUELLA  ADOLFO               1967   Roma Nuoto Master asd       5'01"35  869,92
       6   D`AURIA  ROBERTO               1964   Zero9 ssd arl               5'06"53  855,22
       7   ROMANO  FABIO                  1968   G. Sport Village ssd        5'13"93  835,06
       8   MANGANELLI  ANDREA             1965   Flaminio Sporting Club      5'29"93  794,56
       9   PERIFANO  STEFANO              1967   Augustea S.C. ssd           5'38"21  775,11
      10   CASTELLI  CLAUDIO              1967   La Piscina Crawl 2000  RM   5'44"29  761,42
      11   SPINA  STEFANO                 1966   Flaminio Sporting Club      5'46"72  756,09
      12   COLASANTI  PAOLO               1966   Vis Nova Roma SSD a rl      5'54"81  738,85
      13   FOSCHI  PAOLO                  1967   Flaminio Sporting Club      6'01"04  726,10
      14   BARBESINO  FRANCESCO PAOLO     1964   Flaminio Sporting Club      6'08"11  712,15
      15   CARCIOFA  MARCO                1966   Forum Sport Center          6'19"00  691,69
      16   CHIOMINTO  RENZO               1964   Sergio De Gregorio Roma     6'41"24  653,35
      17   CONDEMI DE FELICE  GIORGIO     1966   Parco Paradiso ssd          6'53"15  634,52

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'33"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIARDINO  MASSIMO              1959   Circolo Canottieri Aniene   4'50"42  942,36
       2   MEUCCI  MARCO                  1963   Vis Nova Roma SSD a rl      5'46"93  788,86
       3   TORRONI  GIOVANNI              1963   Nautilus ssd                5'48"97  784,25
       4   FRANCHI  CLAUDIO               1959   Forum Sport Center          6'01"68  756,69
       5   PAGLIARI  ALBERTO              1960   Panta Rei Sport asd         6'21"50  717,38
       6   LEGNANI  ALESSANDRO            1962   La Piscina Crawl 2000  RM   6'30"58  700,70
       7   MORETTI  STEFANO               1960   Nautilus ssd                6'59"78  651,96
       8   FIORAVANTI  BRUNO              1959   Augustea S.C. ssd           7'35"97  600,21

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'47"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRANIERO  ANTONIO             1957   Panta Rei Sport asd         6'22"54  751,32
       2   MIGLIORATI  MARCO ATTILIO      1955   Forum Sport Center          6'33"88  729,69

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  5'03"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VICECONTE  EUGENIO             1953   Latina Aquateam             6'38"61  761,42
       2   PICCIRILLI  ROBERTO            1951   Forum Sport Center          7'09"05  707,40
       3   CIUFFA  LUIGI                  1952   Acqua In Bocca asd          7'13"18  700,66
       4   SCIALOJA  MICHELE              1953   Vis Nova Roma SSD a rl      8'45"55  577,51

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  5'22"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASELLI  ANDREA                1948   Forum Sport Center          6'38"36  810,12
       2   FAGIOLO  ALFONSO               1948   Rari Nantes Aprilia         8'49"77  609,17

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  5'42"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   Il Delfino Napoli asd       8'44"97  653,16

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  6'17"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSCANO  GIORGIO               1938   Forum Sport Center          9'08"64  688,25
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTARPIA  ELIANA              1997   Pol. Univ. Foro Italico     1'09"45  0,00
       2   D`ANGELANTONIO  FEDERICA       1994   CSI Roma Est ssd            1'18"39  0,00
       3   D`ALISERA  CRISTINA            1995   Augustea S.C. ssd           1'20"32  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'57"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROTONDI  SARA                  1991   All Round Sport & Wellnes   1'00"47  957,33
       2   POLONI  JESSICA                1992   Nautilus ssd                1'06"10  875,79
       3   SAVO  LAURA                    1989   Rari Nantes Nomentano       1'07"42  858,65
       4   NERI  FRANCESCA ROMANA         1992   Flaminio Sporting Club      1'08"47  845,48
       5   EVANGELISTI  CAMILLA           1993   Roma Nuoto Master asd       1'09"84  828,89
       6   FAZI  SARA                     1992   G. Sport Village ssd        1'11"95  804,59
       7   PERRONE  VALENTINA             1990   Roma Nuoto Master asd       1'14"55  776,53
       8   BRUNAMONTI  SILVIA             1989   Athlon Roma ssd a rl        1'15"28  769,00
       9   SIMONELLI  GIULIA              1992   All Round Sport & Wellnes   1'21"40  711,18
      10   FANTINI  ALESSANDRA            1993   Arvalia Swimming Fitness    1'21"95  706,41
      11   SERENARI  GIULIA               1991   SS Lazio Nuoto ssd          1'26"34  670,49
      12   MONTEFERRI  GIULIA             1992   Asd Octopus - Roma          1'32"22  627,74
      13   SARTORI  FEDERICA              1989   Sport Shuttle 3.0 ssd       1'36"71  598,59

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'57"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANTONINI  FRANCESCA            1988   Sintesi ssd                 1'04"73  891,86
       2   COLOMBO  SILVIA                1988   Roma Nuoto Master asd       1'11"50  807,41
       3   HARVEY  ISABEL DANIELLE        1986   Circolo Canottieri Aniene   1'12"03  801,47
       4   D`ANGELO  FEDERICA             1988   G. Sport Village ssd        1'13"11  789,63
       5   MARTIRE  VALERIA               1985   Sport 2000 ssd - Roma       1'15"65  763,12
       6   MEUCCI  ALICE                  1986   Sport 2000 ssd - Roma       1'18"03  739,84
       7   CRISTOFANELLI  SILVIA          1987   Roma Nuoto Master asd       1'19"14  729,47
       8   SOTGIU  MARIA LICIA            1984   La Piscina Crawl 2000  RM   1'20"58  716,43
       9   VIGLIETTA  SILVIA              1984   G. Sport Village ssd        1'25"13  678,14
      10   DE DOMINICIS  EMANUELA         1988   Sport Shuttle 3.0 ssd       1'31"08  633,84

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'59"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFONSI  SARA                  1980   Circolo Canottieri Aniene   1'04"50  914,73
       2   ABENAVOLI  SUSANNA             1981   Roma Nuoto Master asd       1'09"46  849,41
       3   MESCHINI  ELISABETTA           1979   CC Aqua Nuoto asd           1'10"34  838,78
       4   LONGOBARDO  ROSA ROSSELLA      1982   Panta Rei Sport asd         1'15"36  782,91
       5   BARONE  MARIA ISABELLA         1982   Tiro a Volo Nuoto ssd       1'16"47  771,54
       6   GULFIDAN  ESRA                 1980   La Piscina Crawl 2000  RM   1'22"29  716,98
       7   CANARGIU  ELISA                1979   Roma Nuoto Master asd       1'30"69  650,57
       8   VITALI  GIULIA                 1981   La Piscina Crawl 2000  RM   1'32"55  637,49
       9   D`INTINOSANTE  SHAKTI          1979   Ssd Fin Plus - Roma         1'39"84  590,95
      10   MAGGIOLINO  MONICA             1979   Piscine Stadio Fitness W    1'46"47  554,15
      11   CALIDONNA  ISABELLA            1981   Panta Rei Sport asd         1'59"74  492,73

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'59"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ANGELIS  PAOLA              1974   Flaminio Sporting Club      1'07"00  893,28
       2   GUGLIELMI  ELEONORA            1975   Due Ponti ssd               1'10"99  843,08
       3   MASCIOLI  AMELIA               1978   Emmedue ssd                 1'13"60  813,18
       4   CASERTA  ALESSIA               1976   G. Sport Village ssd        1'14"77  800,45
       5   LAMONARCA  MARIA ALTOMARE      1977   Arvalia Swimming Fitness    1'19"28  754,92
       6   ZACCAGNINI  ILARIA             1976   Forum Sport Center          1'22"31  727,13
       7   MERO  AGNESE                   1976   G. Sport Village ssd        1'22"54  725,10
       8   MACCHIONI  MASCIA              1978   Flaminio Sporting Club      1'23"28  718,66
       9   MAURILLI  CHIARA               1975   Flaminio Sporting Club      1'25"55  699,59
      10   MANNARINO  AMELIA              1977   G. Sport Village ssd        2'16"52  438,40

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'00"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALASCIANO  LAURA              1970   Circolo Canottieri Aniene   1'08"99  878,24
       2   LUCARIELLO  MARIA NUNZIA       1971   Forum Sport Center          1'12"64  834,11
       3   SCAPELLATO  FLAVIA             1973   Acqua In Bocca asd          1'15"02  807,65
       4   GUIDI  FLAMINIA                1970   Flaminio Sporting Club      1'15"82  799,13
       5   CORTANI  TATIANA               1971   G. Sport Village ssd        1'19"51  762,04
       6   FINANZIERI  FEDERICA           1969   Empire Sport & Resort ssd   1'21"02  747,84
       7   PERONI  LAURA                  1970   Stelle Marine ssd           1'25"14  711,65
       8   LEONARDI  MARIA                1970   Ifit Sport Center asd       1'27"14  695,32
       9   MAROCCHINI CLAUDIA             1973   Due Ponti ssd               1'30"54  669,21
      10   COMMENTUCCI  RITA              1970   Flaminio Sporting Club      1'31"04  665,53
      11   LA PORTA  DANIELA              1973   Rari Nantes Nomentano       1'31"25  664,00
      12   MASSUCCI  MARZIA               1972   Roma Nuoto Master asd       1'53"49  533,88
      13   TOSTO  ROSA RAFFAELLA          1969   Panta Rei Sport asd         1'58"16  512,78
      14   MARZIALI  STEFANIA             1969   Panta Rei Sport asd         2'53"77  348,68

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'02"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHECCONI  ALESSIA              1967   Panta Rei Sport asd         1'07"26  927,15
       2   DE DOMINICIS  MARIA GRAZIA     1966   Circolo Canottieri Aniene   1'13"02  854,01
       3   AURELI  SERENELLA              1967   Roma Nuoto Master asd       1'18"96  789,77
       4   GIOVANROSA  IOLE               1967   Roma Nuoto Master asd       1'24"60  737,12
       5   MICELI  MONICA                 1965   Stelle Marine ssd           1'25"51  729,27
       6   PETROLATI  PATRIZIA            1967   Forum Sport Center          1'28"21  706,95
       7   NOCE  LAURA                    1967   APPIO 2009 ASD              1'29"22  698,95
       8   RIBECHI  ALESSANDRA            1967   Ssd Fin Plus - Roma         1'29"73  694,97
       9   TRIMELITI  TIZIANA             1967   Acqua In Bocca asd          1'29"76  694,74
      10   GIACOMOBONO  GABRIELLA         1965   Roma Nuoto Master asd       1'30"24  691,05

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'05"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE STEFANI  GIOVANNA           1961   CC Aqua Nuoto asd           1'29"26  730,23
       2   MASSARO  SERENELLA             1960   Sergio De Gregorio Roma     1'29"93  724,79
       3   DECONI  DANIELA                1961   Roma Nuoto Master asd       1'44"91  621,29
       4   CAPORILLI  MANUELA LUISA       1961   Latina Aquateam             1'49"16  597,11

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'08"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTESANTO  CATERINA           1955   Flaminio Sporting Club      1'42"91  660,97
       2   TIBALDI  MARIA CATERINA        1954   Due Ponti ssd               1'52"85  602,75
       3   SEMPREBENE  SANDRA             1954   Forum Sport Center          1'54"13  595,99
       4   ABBONIZIO  PAOLA               1955   Stelle Marine ssd           3'05"53  366,63

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'11"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASULLO  TERESA                1949   Kristall Sporting Club ss   2'08"43  560,31

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'18"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALUGANI  MARIA                1944   Latina Aquateam             2'01"30  643,12

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIASCHI  FABRIZIO              1995   Pol. Univ. Foro Italico     0'55"68  0,00
       2   SANATKAR MODABBER  DARIO       1997   Pol. Univ. Foro Italico     0'55"73  0,00
       3   GRADI  GIANLUCA                1996   Kristall Sporting Club ss   1'03"31  0,00
       4   CANOLINTAS  ANDREA             1994   Sport Shuttle 3.0 ssd       1'12"97  0,00
       5   CIAMEI  MATTIA                 1994   Sergio De Gregorio Roma     1'14"08  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'51"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILOSI  FEDERICO               1990   Roma Nuoto Master asd       0'54"66  934,69
       2   PIERAGOSTINI  SIMONE           1990   Sporting Club Tuscolano     0'54"76  932,98
       3   MARINGOLA  EMANUELE            1991   Panta Rei Sport asd         0'58"36  875,43
       4   CASSANI  FEDERICO              1990   Forum Sport Center          0'59"66  856,35
       5   IANNUCCI  ROBERTO IVANO        1993   Roma Nuoto Master asd       1'00"76  840,85
       6   LAURETTI  SIMONE               1989   Panta Rei Sport asd         1'01"49  830,87
       7   FIORANI  MARCO                 1992   Due Ponti ssd               1'02"78  813,79
       8   MASCAGNA  FEDERICO             1992   Kristall Sporting Club ss   1'02"91  812,11
       9   FIASCHETTI  ANDREA             1993   Kristall Sporting Club ss   1'03"03  810,57
      10   LOPEZ  LEONARDO                1993   Atlantide sc  ssd           1'03"46  805,07
      11   D`AMENDOLA  MATTEO             1991   Circ.Nuoto SC Cassino       1'06"38  769,66
      12   BOCHETTI  ALESSANDRO           1991   Panta Rei Sport asd         1'07"61  755,66
      13   DE SANTIS  NICCOLO` MARIA      1990   UNICUSANO AURELIA NUOTO     1'07"72  754,43
      14   BRAICO  PIERLUIGI              1989   Panta Rei Sport asd         1'10"99  719,68
      15   PAPETTA  LUCA                  1992   Athlon Roma ssd a rl        1'11"36  715,95

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'51"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DINIA  VITTORIO                1986   Due Ponti ssd               0'54"12  945,68
       2   DI PIPPO  FRANCESCO PAOLO      1985   Due Ponti ssd               0'54"24  943,58
       3   BONISTALLI  SIMONE             1984   Gymnasium Spilimbergo       0'56"06  912,95
       4   GIUGLIANO  ROBERTO             1988   Nautilus ssd                0'56"74  902,01
       5   BALDASSARRE  GIANMARCO         1987   Due Ponti ssd               0'57"04  897,27
       6   DE GREGORIO  SALVATORE         1984   LEJAQUA - CLUB ASD          0'57"81  885,31
       7   CIARDULLO  MATTEO              1985   Nautilus ssd                0'58"94  868,34
       8   PALLANTE  ALESSIO              1986   Nautilus ssd                0'59"54  859,59
       9   FRANTELLIZZI  SIMONE           1986   Roma Nuoto Master asd       1'00"55  845,25
      10   MORRONE  FRANCESCO             1986   Arvalia Swimming Fitness    1'00"60  844,55
      11   CALZETTA  MIRKO                1986   WELLNESS JOLLY SSD          1'03"05  811,74
      12   NAVILLI  ALESSIO               1985   Stelle Marine ssd           1'04"22  796,95
      13   ORAZI  FEDERICO                1986   Augustea S.C. ssd           1'04"56  792,75
      14   VALENTINI  FABIO               1985   Roma Nuoto Master asd       1'04"95  787,99
      15   BUTTICE`  ALESSANDRO           1986   A.B. Team asd               1'06"10  774,28
      16   MARTELLI  SIMONE               1987   CSI Roma Est ssd            1'11"29  717,91
      17   VANTAGGIATO  FRANCESCO         1987   Roma Nuoto Master asd       1'11"69  713,91
      18   CARDINALI  FEDERICO            1984   Panta Rei Sport asd         1'11"83  712,52
      19   AQUILI  GREGOR FILIPPO         1988   Roma Nuoto Master asd       1'11"87  712,12
      20   ALTOMARE  LUCA                 1987   Circolo Canottieri Aniene   1'12"52  705,74
      21   RUSSO  FRANCESCO               1986   Nautilus ssd                1'13"57  695,66
      22   GRAZIANO  GIOVANNI             1985   SWIM ACADEMY SSD            1'21"01  631,77
      23   PETRUCCI  STEFANO              1984   Sport Shuttle 3.0 ssd       1'25"86  596,09

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'52"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTINI  FLAVIO                1981   Roma Nuoto Master asd       0'58"44  893,39
       2   CIVITA  LUCA                   1983   Due Ponti ssd               0'59"94  871,04
       3   TAURINO  DAVIDE                1980   Rari Nantes Nomentano       1'04"70  806,96
       4   STRAVATO  DAVIDE               1982   Circolo Canottieri Napoli   1'07"06  778,56
       5   PASCUCCI  MIRKO                1981   G. Sport Village ssd        1'07"29  775,90
       6   LUCIANI  LUCIANO               1980   A.B. Team asd               1'07"73  770,85
       7   CASCIOTTI  ANDREA              1982   Zero9 ssd arl               1'08"14  766,22
       8   OTTAVIANELLI  MAURO            1981   CC Aqua Nuoto asd           1'08"29  764,53
           RAVERA  TOMMASO                1979   Forum Sport Center          1'08"29  764,53
      10   GREGGI  FLAVIO                 1980   asd Red Sport               1'08"70  759,97
      11   APPEL  FEDERICO                1979   Sport Shuttle 3.0 ssd       1'09"50  751,22
      12   ARCIDIACONO  GIUSEPPE          1980   G. Sport Village ssd        1'15"82  688,60
      13   LOMBARDO  MICHELE              1979   Ssd Fin Plus - Roma         1'16"58  681,77
      14   RUGGIERI  ALBERTO              1980   Roma Nuoto Master asd       1'19"44  657,23
      15   MANCINI  CARLO                 1980   Kristall Sporting Club ss   1'19"65  655,49

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'52"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARISIELLO  ANDREA             1978   Sporting Club Tuscolano     0'58"02  910,72
       2   IONI  LUCIANO                  1978   Panta Rei Sport asd         1'02"78  841,67
       3   IZZI  ALESSANDRO               1977   Emmedue ssd                 1'05"47  807,09
       4   MASCI  FEDERICO                1975   Flaminio Sporting Club      1'07"33  784,79
       5   MAIOLINO  LUIGI                1978   Panta Rei Sport asd         1'08"00  777,06
       6   BAIONI  ALESSANDRO             1977   Tiro a Volo Nuoto ssd       1'11"79  736,04
       7   CALLEA  MICHELE                1976   Flaminio Sporting Club      1'16"98  686,41
       8   MARCHIONNI  FABIO              1977   Arvalia Swimming Fitness    1'18"30  674,84
       9   RONCA  ALESSANDRO              1977   Roma Nuoto Master asd       1'18"59  672,35
      10   CURZIO  UMBERTO                1974   A.B. Team asd               1'20"01  660,42
      11   PAPPALARDO  LUCA               1976   Roma Nuoto Master asd       1'20"24  658,52
      12   MORILLON  SIMONE               1977   Kristall Sporting Club ss   1'22"83  637,93
      13   COLUCCI  GIANLUCA              1976   Acqua In Bocca asd          1'24"79  623,19
      14   CARELLA  ALESSIO               1977   CSI Roma Est ssd            1'25"58  617,43
      15   IMPARATO  MASSIMILIANO         1976   Acqua In Bocca asd          1'28"66  595,98
      16   SAMMACICCIA  FAUSTO            1978   Sport 2000 ssd - Roma       1'29"67  589,27
      17   SPRINGFELD  SEBASTIAN          1978   Gruppo Pesce Roma asd       1'31"95  574,66
      18   CORDESCHI  GIOVANNI            1976   Sport Shuttle 3.0 ssd       1'32"88  568,91

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'54"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINO SALERNO  MAURO          1971   Flaminio Sporting Club      1'01"32  883,56
       2   BRUNI  PIERFRANCESCO           1972   Flaminio Sporting Club      1'02"33  869,24
       3   PARIS  FRANCESCO               1972   Flaminio Sporting Club      1'02"85  862,05
       4   TROVARELLI  MARCO              1972   G. Sport Village ssd        1'02"92  861,09
       5   TRANZILLO  LUCA                1973   Forum Sport Center          1'03"34  855,38
       6   CAMETTI  FABRIZIO              1972   Circolo Canottieri Aniene   1'03"84  848,68
       7   CESARINI  ROBERTO              1969   A.B. Team asd               1'04"07  845,64
       8   GEROSIMI  RICCARDO             1969   OLIMPIC NUOTO SSD           1'04"34  842,09
       9   COLACI  SERGIO                 1973   Kristall Sporting Club ss   1'05"14  831,75
      10   SASSOLI  SIMONE MARIA          1970   A.B. Team asd               1'06"06  820,16
      11   CAVAZZA  FABIO                 1970   SS Lazio Nuoto ssd          1'07"29  805,17
      12   LUCCHI  FABIO                  1969   Villa York Sporting Club    1'09"48  779,79
      13   ARDU  MAURIZIO                 1970   Panta Rei Sport asd         1'09"99  774,11
      14   ROSATI  SIMONE                 1969   Rari Nantes Bel Poggio ss   1'10"00  774,00
      15   FEDERICO  FABRIZIO             1972   Flaminio Sporting Club      1'11"46  758,19
      16   MONDAINI  ALESSIO              1972   Kristall Sporting Club ss   1'12"97  742,50
      17   GIULIANI  ANTONIO              1971   Stelle Marine ssd           1'14"47  727,54
      18   BAZZI  TOMASO                  1973   Flaminio Sporting Club      1'15"82  714,59
      19   RANDOLFI  MAURIZIO             1973   Panta Rei Sport asd         1'16"18  711,21
      20   NASCETTI  AUGUSTO              1971   UNICUSANO AURELIA NUOTO     1'16"79  705,56
      21   AVITABILE  ANDREA              1970   Sporting Club Tuscolano     1'16"98  703,82
      22   PARZIALE  SANDRO               1970   Panta Rei Sport asd         1'35"50  567,33
      23   VIOTTI  MARIO                  1969   Panta Rei Sport asd         1'39"49  544,58

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'55"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERMANI  ALESSIO               1966   Circolo Canottieri Aniene   0'57"65  957,33
       2   PALUMBO  STEFANO               1967   G. Sport Village ssd        1'00"77  908,18
       3   SPARAGNA  LUCA                 1967   Nautilus ssd                1'01"22  901,50
       4   VANNINI  CRISTIANO             1968   Flaminio Sporting Club      1'04"58  854,60
       5   CINA  GIUSEPPE                 1965   Empire Sport & Resort ssd   1'05"20  846,47
       6   BADALONI  LUIGI                1965   Flaminio Sporting Club      1'05"23  846,08
       7   ROMANO  FABIO                  1968   G. Sport Village ssd        1'05"74  839,52
       8   DEGANI  ANGELO                 1964   G. Sport Village ssd        1'06"32  832,18
       9   D`AURIA  ROBERTO               1964   Zero9 ssd arl               1'07"06  822,99
      10   ODEVEN  MASSIMO                1968   Forum Sport Center          1'07"90  812,81
      11   CENTRONE  CORRADO              1966   Ifit Sport Center asd       1'11"17  775,47
      12   FOSCHI  PAOLO                  1967   Flaminio Sporting Club      1'13"06  755,41
      13   BARBI  GIANFRANCO              1964   Flaminio Sporting Club      1'13"44  751,50
      14   MAIZZA  MICHELE                1965   Zero9 ssd arl               1'13"57  750,17
      15   CUCCULELLI  FABIO              1967   Atlantide sc  ssd           1'17"81  709,29
      16   BELLAFANTE  MARCO              1964   Augustea S.C. ssd           1'19"51  694,13
      17   LOTTICI  GIOVANNI              1964   Panta Rei Sport asd         1'21"72  675,35
      18   BELLO  PAOLO                   1964   Sport 2000 ssd - Roma       1'21"81  674,61
      19   CARCIOFA  MARCO                1966   Forum Sport Center          1'22"45  669,38
      20   SANTANGELO  MAURO              1964   G. Sport Village ssd        1'24"81  650,75
      21   CHIOMINTO  RENZO               1964   Sergio De Gregorio Roma     1'25"03  649,07
      22   SPREGA  FABIO                  1965   Augustea S.C. ssd           1'26"99  634,44
      23   PARRETTA  ANTONIO              1965   Stelle Marine ssd           1'27"43  631,25
      24   SALOMONE  FABRIZIO             1966   Kristall Sporting Club ss   1'29"46  616,92
      25   PERINI  ALESSANDRO             1968   Zero9 ssd arl               1'29"89  613,97
      26   MUZI  ENZO                     1967   WELLNESS JOLLY SSD          1'35"60  577,30
      27   TABARRI  GIOVAMBATTISTA        1965   Roma Nuoto Master asd       1'40"42  549,59
      28   CAPANNOLO  DOMENICO            1964   Pinguino Nuoto - Avezzano   1'47"51  513,35

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'57"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURARO  ENRICO                 1962   A.B. Team asd               1'04"28  893,28
       2   MANGIONE  MARCO                1963   Vis Nova Roma SSD a rl      1'04"83  885,70
       3   RIBECA  STEFANO                1960   Arvalia Swimming Fitness    1'08"14  842,68
       4   MOSETTI  MAURO                 1963   Acqua In Bocca asd          1'12"39  793,20
       5   GALEAZZI  ALESSANDRO           1963   Zero9 ssd arl               1'13"47  781,54
       6   GAZZARA  ALESSANDRO            1963   G. Sport Village ssd        1'14"39  771,88
       7   BURATTI  PAOLO                 1962   Rari Nantes Nomentano       1'14"93  766,32
       8   PANELLA  GIULIANO              1960   Flaminio Sporting Club      1'16"69  748,73
       9   PUZZUOLI  MARCO                1962   Forum Sport Center          1'17"05  745,23
      10   BUSSI  MAURO                   1962   G. Sport Village ssd        1'17"38  742,05
      11   ATTILI PIETRO                  1961   Acqua In Bocca asd          1'18"78  728,87
      12   ZAPPITELLI  PAOLO              1962   Rari Nantes Nomentano       1'18"98  727,02
      13   VAIO  UMBERTO                  1961   Panta Rei Sport asd         1'20"95  709,33
      14   MOLLO  ALESSANDRO              1960   Due Ponti ssd               1'21"73  702,56
      15   LEGNANI  ALESSANDRO            1962   La Piscina Crawl 2000  RM   1'22"84  693,14
      16   MAITAN  MARCO                  1959   Daily Sport asd             1'23"48  687,83
      17   MINGHETTI  MAURO               1959   Circolo Canottieri Aniene   1'24"56  679,04
      18   GENNARELLI  MARIO              1961   Arvalia Swimming Fitness    1'25"59  670,87
      19   IACOBONI  MAURO                1960   Roma Nuoto Master asd       1'25"86  668,76
      20   LIVI  MASSIMO                  1961   Flaminio Sporting Club      1'26"43  664,35

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'59"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOMBARDI  PAOLO                1956   Due Ponti ssd               1'14"84  793,16
       2   VAN LANCKER  HERMAN LEON MARC  1958   Flaminio Sporting Club      1'17"15  769,41
       3   GENOVESE  RANIERI              1957   Vis Nova Roma SSD a rl      1'18"64  754,83
       4   CUTURELLO  DOMENICO            1956   G. Sport Village ssd        1'19"12  750,25
       5   RAPONI  MARCO                  1955   Roma Nuoto Master asd       1'19"33  748,27
       6   SENIGALLIA  STEFANO            1954   Acqua In Bocca asd          1'28"53  670,51

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'02"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMEO  GIUSEPPE ADRIANO        1953   Flaminio Sporting Club      1'15"92  819,94
       2   SPANO  PAOLO                   1952   Rari Nantes Nomentano       1'18"43  793,70
       3   VELARDI  EUGENIO               1953   Circolo Canottieri Aniene   1'21"36  765,12
       4   BORHY  FRANCO                  1953   Flaminio Sporting Club      1'24"81  733,99
       5   PICCIRILLI  ROBERTO            1951   Forum Sport Center          1'30"17  690,36
       6   URBANI  GIAN FRANCO            1953   Arvalia Swimming Fitness    1'50"47  563,50
       7   MARIANI  MARIO                 1952   Augustea S.C. ssd           1'56"16  535,90

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'05"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASELLI  ANDREA                1948   Forum Sport Center          1'20"74  809,64
       2   TERRANEO  CARLO                1946   Tiro a Volo Nuoto ssd       2'32"18  429,56
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCIANI  ELENA                 1994   Pol. Univ. Foro Italico     0'34"54  0,00
       2   BINACO  LARA                   1998   Pol. Univ. Foro Italico     0'38"91  0,00
       3   CASUCCI  TANIA                 1995   WELLNESS JOLLY SSD          0'40"00  0,00
       4   MARZI  ANNALISA                1998   CSI Roma Est ssd            0'41"72  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLONI  JESSICA                1992   Nautilus ssd                0'41"61  784,43
       2   CASTALDI MIKUSKI  ELIZABETH    1989   Arvalia Swimming Fitness    0'42"35  770,72
       3   MONTEFERRI  GIULIA             1992   Asd Octopus - Roma          0'47"11  692,85
       4   ZINGARO  ALESSIA               1990   Roma Nuoto Master asd       0'48"88  667,76
       5   PERRONE  VALENTINA             1990   Roma Nuoto Master asd       0'49"15  664,09
       6   FANTINI  ALESSANDRA            1993   Arvalia Swimming Fitness    0'49"38  661,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'33"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCARDO  ELENA                1985   Roma Nuoto Master asd       0'35"87  926,12
       2   CRIALESE  CLAUDIA              1985   Stelle Marine ssd           0'39"27  845,94
       3   ESPOSITO  ANITA                1988   Sintesi ssd                 0'41"57  799,13
       4   DEL PRIORE  CARLOTTA           1986   Roma Nuoto Master asd       0'41"59  798,75
       5   D`ANGELO  FEDERICA             1988   G. Sport Village ssd        0'42"03  790,39
       6   FEDUZI  ALESSANDRA             1987   Forum Sport Center          0'44"96  738,88
       7   FANTUZ  FLAVIA                 1987   WELLNESS JOLLY SSD          0'50"98  651,63

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZOBON  ARIANNA              1981   Panta Rei Sport asd         0'42"52  790,69
       2   ABENAVOLI  SUSANNA             1981   Roma Nuoto Master asd       0'43"42  774,30
       3   HORACKOVA`  KATARINA           1982   Circolo Canottieri Aniene   0'46"45  723,79
       4   PALLICCIA  SILVIA              1983   Roma Nuoto Master asd       0'52"66  638,44
       5   DE SIMONE  SARA                1979   Arvalia Swimming Fitness    0'54"94  611,94
       6   D`INTINOSANTE  SHAKTI          1979   Ssd Fin Plus - Roma         0'58"68  572,94

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  ELEONORA            1975   Due Ponti ssd               0'42"70  793,44
       2   CARCIERI  MARA                 1978   G. Sport Village ssd        0'43"10  786,08
       3   MASCIOLI  AMELIA               1978   Emmedue ssd                 0'43"17  784,80
       4   MORI  ROBERTA                  1976   Panta Rei Sport asd         0'45"40  746,26
       5   BORGIA  SARA                   1975   Stelle Marine ssd           0'46"28  732,07
       6   MACCHIONI  MASCIA              1978   Flaminio Sporting Club      0'47"10  719,32
       7   GERMANI  LAURA                 1977   A.B. Team asd               0'49"71  681,55
       8   GALASSO  CHIARA                1976   Circolo Canottieri Aniene   0'50"09  676,38
       9   CAMPISANO  LAURA               1978   Arvalia Swimming Fitness    0'53"04  638,76
      10   SALLUSTI  MANUELA              1976   Green Hill asd              1'01"20  553,59

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIMINI  CLAUDIA                1972   Flaminio Sporting Club      0'42"14  819,65
       2   PINNA  TIZIANA                 1971   Forum Sport Center          0'42"34  815,78
       3   FRASCANI  ELVIRA               1973   Tiro a Volo Nuoto ssd       0'44"65  773,57
       4   MACCARONI  LAURA               1971   Roma Nuoto Master asd       0'48"59  710,85
       5   ELIA  BARBARA                  1970   OLIMPIC NUOTO SSD           0'49"07  703,89
       6   PERONI  LAURA                  1970   Stelle Marine ssd           0'50"36  685,86
       7   BENDIA  VALENTINA              1970   OLIMPIC NUOTO SSD           0'51"56  669,90
       8   MASSUCCI  MARZIA               1972   Roma Nuoto Master asd       0'56"95  606,50
       9   TOSTO  ROSA RAFFAELLA          1969   Panta Rei Sport asd         0'57"00  605,96
      10   MACCARELLI  STEFANIA           1973   G. Sport Village ssd        1'04"90  532,20
      11   CIFELLI  FEDERICA              1972   Atlantide sc  ssd           1'20"85  427,21

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'36"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHECCONI  ALESSIA              1967   Panta Rei Sport asd         0'39"59  921,95
       2   AMBROSI  PAOLA                 1966   Nuotatori Genovesi ssd      0'40"88  892,86
       3   DE DOMINICIS  MARIA GRAZIA     1966   Circolo Canottieri Aniene   0'42"22  864,52
       4   VIERI  ROBERTA                 1966   Forum Sport Center          0'47"74  764,56
       5   MICELI  MONICA                 1965   Stelle Marine ssd           0'49"06  743,99
       6   SASSU  ALESSANDRA              1966   Vis Nova Roma SSD a rl      0'49"66  735,00
       7   GIACOMOBONO  GABRIELLA         1965   Roma Nuoto Master asd       0'51"00  715,69
       8   GRISOLIA  PAOLA                1966   Circolo Canottieri Aniene   0'54"23  673,06

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRACCHI  DANIELA             1963   Roma Nuoto Master asd       0'39"48  970,36
       2   CAPORILLI  MANUELA LUISA       1961   Latina Aquateam             1'01"80  619,90

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'39"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEMPREBENE  SANDRA             1954   Forum Sport Center          1'00"91  650,63

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'42"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATTIANESE  FRANCESCA           1952   La Piscina Crawl 2000  RM   0'51"43  821,50
       2   GAUNA  TERESITA MARIA          1950   CC Aqua Nuoto asd           1'09"80  605,30

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'45"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALUGANI  MARIA                1944   Latina Aquateam             1'06"84  674,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 85               Tempo Base :  1'01"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KASPAR  GWENDOLEN              1929   Flaminio Sporting Club      1'19"75  772,04

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   WESTOVER  DYLAN JAMES          1995   Ssd Fin Plus - Roma         0'34"22  0,00
       2   BONI  ANTONIO                  1998   Pinguino Nuoto - Avezzano   0'34"75  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'28"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANIELE  BRUNO                 1991   Circolo Canottieri Napoli   0'29"64  953,78
       2   FRISENDA  FEDERICO             1990   All Round Sport & Wellnes   0'30"18  936,71
       3   DE DOMINICIS  FABIO            1991   Forum Sport Center          0'33"08  854,59
       4   PALLOCCI  EMILIANO             1993   Sport Shuttle 3.0 ssd       0'33"77  837,13
       5   DANIELE  LORENZO               1992   Circolo Canottieri Napoli   0'33"98  831,96
       6   IANNUCCI  ROBERTO IVANO        1993   Roma Nuoto Master asd       0'34"56  818,00
       7   PATUANO  SIMONE                1990   Forum Sport Center          0'35"71  791,65
       8   D`ALESSANDRO  GIULIO           1991   G. Sport Village ssd        0'36"68  770,72

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERLI  IVAN                    1984   Panta Rei Sport asd         0'31"82  905,72
       2   MASTROIACO  MATTEO             1985   Club Nuoto Rieti asd        0'33"62  857,23
       3   FRANTELLIZZI  SIMONE           1986   Roma Nuoto Master asd       0'34"04  846,65
       4   CUNTO  RICCARDO                1984   Roma Nuoto Master asd       0'37"76  763,24
       5   SALVATORI  ALESSANDRO          1985   Asd Octopus - Roma          0'40"62  709,50
       6   BUTTICE`  ALESSANDRO           1986   A.B. Team asd               0'42"14  683,91
       7   VALENTINI  FABIO               1985   Roma Nuoto Master asd       0'45"05  639,73

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'29"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALESSANDRONI  MARCO            1983   OLIMPIC NUOTO SSD           0'34"49  845,17
       2   RAVERA  TOMMASO                1979   Forum Sport Center          0'39"81  732,23
       3   ARCIDIACONO  GIUSEPPE          1980   G. Sport Village ssd        0'43"78  665,83
       4   RUGGIERI  ALBERTO              1980   Roma Nuoto Master asd       0'43"84  664,92
       5   OTTAVIANELLI  MAURO            1981   CC Aqua Nuoto asd           0'44"76  651,25

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEDETTI  ANDREA              1978   Pool Nuoto Sambenedettese   0'31"36  938,14
       2   MANTOVANI  GIANLUCA            1977   G. Sport Village ssd        0'35"85  820,64
       3   DE CRISTOFARO  MARCO           1974   Flaminio Sporting Club      0'37"68  780,79
       4   IZZI  ALESSANDRO               1977   Emmedue ssd                 0'38"48  764,55
       5   RAMADORI  CLAUDIO              1977   Panta Rei Sport asd         0'38"49  764,35
       6   IONI  LUCIANO                  1978   Panta Rei Sport asd         0'39"02  753,97
       7   CALLEA  MICHELE                1976   Flaminio Sporting Club      0'39"79  739,38
       8   PREZIOSO  STEFANO              1977   Pinguino Nuoto - Avezzano   0'39"96  736,24
       9   MAIOLINO  LUIGI                1978   Panta Rei Sport asd         0'40"63  724,10
      10   VENDITTI  PIERCARLO            1976   Panta Rei Sport asd         0'41"30  712,35
      11   MARCHIONNI  FABIO              1977   Arvalia Swimming Fitness    0'41"43  710,11
      12   RONCA  ALESSANDRO              1977   Roma Nuoto Master asd       0'41"54  708,23
      13   CARELLA  ALESSIO               1977   CSI Roma Est ssd            0'43"73  672,76
      14   CURZIO  UMBERTO                1974   A.B. Team asd               0'45"28  649,73
      15   SPRINGFELD  SEBASTIAN          1978   Gruppo Pesce Roma asd       0'49"00  600,41

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELISATI  RAFFAELE             1971   Nautilus ssd                0'32"38  926,19
       2   DI ROSARIO  FABRIZIO           1973   Roma Nuoto Master asd       0'34"56  867,77
       3   COVONE  MASSIMO MARIA          1969   Due Ponti ssd               0'34"80  861,78
       4   D`ARCANGELIS  VALERIO          1970   Panta Rei Sport asd         0'34"93  858,57
       5   MANCINI  GIANLUCA              1969   Circolo Canottieri Aniene   0'35"73  839,35
       6   BAROCCETTI  ALESSANDRO         1971   Flaminio Sporting Club      0'35"96  833,98
       7   BOTONDI  CLAUDIO               1973   Flaminio Sporting Club      0'36"26  827,08
       8   TRANZILLO  LUCA                1973   Forum Sport Center          0'36"31  825,94
       9   TRAVAGLINI  MASSIMO            1969   Forum Sport Center          0'37"79  793,60
      10   STUMPO  CARLO                  1969   Rari Nantes Nomentano       0'38"55  777,95
      11   DEARCA  ANDREA                 1971   Roma Nuoto Master asd       0'39"61  757,13
      12   GIULIANI  ANTONIO              1971   Stelle Marine ssd           0'43"77  685,17
      13   ROSSETTI  ROBERTO              1969   ACLI Nuoto Brindisi         0'44"88  668,23
      14   AVITABILE  ANDREA              1970   Sporting Club Tuscolano     0'47"32  633,77
      15   ARDU  MAURIZIO                 1970   Panta Rei Sport asd         0'49"67  603,78
      16   PARZIALE  SANDRO               1970   Panta Rei Sport asd         0'51"27  584,94
      17   VIOTTI  MARIO                  1969   Panta Rei Sport asd         1'01"78  485,43
           LAPADULA  ANTONIO              1971   G. Sport Village ssd       Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI FAZIO  STEFANO              1968   Panta Rei Sport asd         0'34"15  911,57
       2   PANTALEI  ANDREA               1968   A.B. Team asd               0'35"18  884,88
       3   RIDOLFI  MAURIZIO              1967   Nautilus ssd                0'35"47  877,64
       4   SERAFINI  PAOLO                1967   Empire Sport & Resort ssd   0'36"94  842,72
       5   BADALONI  LUIGI                1965   Flaminio Sporting Club      0'39"17  794,74
       6   CINA  GIUSEPPE                 1965   Empire Sport & Resort ssd   0'39"31  791,91
       7   PERINO  GIANLUCA               1967   Flaminio Sporting Club      0'39"53  787,50
       8   CAPOFERRO  PAOLO               1967   A.B. Team asd               0'39"65  785,12
       9   PARADISI  RENATO               1964   Panta Rei Sport asd         0'42"48  732,82
      10   CHIAVARINI  ANGELO             1967   Tiro a Volo Nuoto ssd       0'43"35  718,11
      11   CANCELLIERE  ANDREA            1964   Ssd Fin Plus - Roma         0'45"19  688,87
      12   CENTRONE  CORRADO              1966   Ifit Sport Center asd       0'45"41  685,53
      13   RICCI  FABRIZIO                1965   Kristall Sporting Club ss   0'46"89  663,89
      14   SCAGLIONI  GIUSEPPE            1968   Panta Rei Sport asd         0'49"41  630,03
      15   SPREGA  FABIO                  1965   Augustea S.C. ssd           0'49"97  622,97
      16   PARRETTA  ANTONIO              1965   Stelle Marine ssd           0'51"89  599,92
      17   GIANCOLA  FILIPPO              1965   Panta Rei Sport asd         0'57"60  540,45

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURARO  ENRICO                 1962   A.B. Team asd               0'36"55  882,08
       2   BRUGNOLI  ERMANNO              1961   Eschilo Sporting Village    0'38"12  845,75
       3   GULANI  ANGELO                 1961   Flaminio Sporting Club      0'38"93  828,15
       4   DANIELE  PIETRO                1960   Circolo Canottieri Napoli   0'39"55  815,17
       5   EPIFANO  LUCA                  1963   CSI Roma Est ssd            0'39"69  812,30
       6   VOTANO  GIULIO                 1961   Flaminio Sporting Club      0'39"87  808,63
       7   GUIDI  FABRIZIO                1961   Circolo Canottieri Aniene   0'40"00  806,00
       8   ATTILI PIETRO                  1961   Acqua In Bocca asd          0'41"92  769,08
       9   MOSETTI  MAURO                 1963   Acqua In Bocca asd          0'42"07  766,34
      10   FERRARI  PIERANDREA            1961   H2O Nuoto asd               0'42"69  755,21
      11   GAZZARA  ALESSANDRO            1963   G. Sport Village ssd        0'44"27  728,26
      12   MINGHETTI  MAURO               1959   Circolo Canottieri Aniene   0'47"28  681,90
      13   LIVI  MASSIMO                  1961   Flaminio Sporting Club      0'47"52  678,45
      14   BUSSI  MAURO                   1962   G. Sport Village ssd        0'49"43  652,24

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMELLI  FULVIO                1954   Roma Nuoto Master asd       0'40"19  838,52
       2   GIUBILEI  RICCARDO             1957   Sergio De Gregorio Roma     0'52"18  645,84

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'35"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   Circolo Canottieri Aniene   0'43"94  797,91
       2   BONESSIO  UGO                  1951   G. Sport Village ssd        0'49"19  712,75
       3   MARIANI  MARIO                 1952   Augustea S.C. ssd           0'52"45  668,45
       4   MASCI  LUIGI                   1952   Vis Nova Roma SSD a rl      1'01"38  571,20

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI DOMENICO  CLAUDIO           1948   CSI Roma Flaminio           0'56"66  661,84
       2   AMALFITANO  BRUNO              1945   La Piscina Crawl 2000  RM   1'18"45  478,01
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  ELISABETTA            1996   Pol. Univ. Foro Italico     1'10"08  0,00
       2   CARROZZA  SIMONA               1997   Pol. Univ. Foro Italico     1'12"06  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'05"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POPOLIZIO  FRANCESCA           1991   Rari Nantes Nomentano       1'15"84  862,21
       2   BARUFFI  GIULIA                1991   CSI Roma Flaminio           1'17"16  847,46
       3   CASU  LUCREZIA                 1991   Rari Nantes Nomentano       1'19"21  825,53
       4   EPIFANI  MARA                  1989   Daily Sport asd             1'26"66  754,56
       5   RICOLLI  ADELE                 1993   Asd Octopus - Roma          1'31"26  716,52
       6   CAMMARONE  ILARIA              1989   G. Sport Village ssd        1'42"19  639,89

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'05"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRIALESE  CLAUDIA              1985   Stelle Marine ssd           1'16"47  853,80
       2   CRISTOFANELLI  SILVIA          1987   Roma Nuoto Master asd       1'26"56  754,27
       3   MARTIRE  VALERIA               1985   Sport 2000 ssd - Roma       1'27"28  748,05

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'06"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZOBON  ARIANNA              1981   Panta Rei Sport asd         1'14"83  891,35
       2   MORRA  VALERIA                 1983   Roma Nuoto Master asd       1'25"14  783,42
       3   DE SIMONE  SARA                1979   Arvalia Swimming Fitness    1'42"96  647,82
       4   CANARGIU  ELISA                1979   Roma Nuoto Master asd       1'51"19  599,87
       5   MAGGIOLINO  MONICA             1979   Piscine Stadio Fitness W    2'06"56  527,02

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'08"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORI  ROBERTA                  1976   Panta Rei Sport asd         1'17"29  879,80
       2   DE MEO  ERIKA                  1974   Circolo Nautico Posillipo   1'25"53  795,04
       3   ERMINI  BEATRICE               1977   Circolo Canottieri Aniene   1'34"79  717,38
       4   CAMPISANO  LAURA               1978   Arvalia Swimming Fitness    1'44"10  653,22

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'09"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALASCIANO  LAURA              1970   Circolo Canottieri Aniene   1'20"06  862,73
       2   GUIDI  FLAMINIA                1970   Flaminio Sporting Club      1'23"82  824,03
       3   SCAPELLATO  FLAVIA             1973   Acqua In Bocca asd          1'25"10  811,63
       4   COMMENTUCCI  RITA              1970   Flaminio Sporting Club      1'46"97  645,70

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'12"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIANI  GIOVANNA          1965   Forum Sport Center          1'25"99  843,70
       2   TESTA  ALESSANDRA              1966   Empire Sport & Resort ssd   1'31"82  790,13
       3   HAMORI  JUDIT                  1966   Flaminio Sporting Club      1'43"08  703,82
       4   GRISOLIA  PAOLA                1966   Circolo Canottieri Aniene   1'43"53  700,76
       5   GIOVANROSA  IOLE               1967   Roma Nuoto Master asd       1'49"13  664,80
       6   SASSU  ALESSANDRA              1966   Vis Nova Roma SSD a rl      1'56"35  623,55

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'17"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DECONI  DANIELA                1961   Roma Nuoto Master asd       2'06"92  608,18

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'19"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORDELLI  SUSANNA              1956   Forum Sport Center          1'28"39  898,86
       2   MONTESANTO  CATERINA           1955   Flaminio Sporting Club      1'59"62  664,19
       3   ABBONIZIO  PAOLA               1955   Stelle Marine ssd           2'58"60  444,85

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'24"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAUNA  TERESITA MARIA          1950   CC Aqua Nuoto asd           2'28"06  567,54

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'56"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE DOMINICIS  FABIO            1991   Forum Sport Center          1'03"45  896,61
       2   DANIELE  LORENZO               1992   Circolo Canottieri Napoli   1'14"78  760,76

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'57"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAZIOLI  DAVIDE                1984   Stelle Marine ssd           1'19"89  721,49

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'59"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GREGGI  FLAVIO                 1980   asd Red Sport               1'24"36  705,67

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'00"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUAGLIANI  MASSIMILIANO        1978   Nautilus ssd                1'03"00  956,19
       2   MASCI  FEDERICO                1975   Flaminio Sporting Club      1'15"77  795,04
       3   CUOMO  DANILO                  1978   Arvalia Swimming Fitness    1'27"09  691,70
       4   STELLA  ALBERTO                1975   HELIOS VILLAGE SSD          1'52"93  533,43

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'01"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFANO  ANTONIO                1970   Forum Sport Center          1'11"21  867,29
       2   PARIS  FRANCESCO               1972   Flaminio Sporting Club      1'12"80  848,35
       3   MINCUZZI  PAOLO                1972   Sport 2000 ssd - Roma       1'19"84  773,55

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'03"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERMANI  ALESSIO               1966   Circolo Canottieri Aniene   1'07"29  944,72
       2   ZAPPITELLI  CLAUDIO            1965   Piscine Stadio Fitness W    1'20"07  793,93
       3   MATTEI  ANDREA                 1965   HELIOS VILLAGE SSD          2'07"51  498,55

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'07"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISTACCHI  GINO                1962   Due Ponti ssd               1'21"56  821,60
       2   LAIS  GIORGIO                  1962   Flaminio Sporting Club      1'23"75  800,12
       3   GENNARELLI  MARIO              1961   Arvalia Swimming Fitness    2'03"92  540,75

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'10"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAN LANCKER  HERMAN LEON MARC  1958   Flaminio Sporting Club      1'48"78  649,29

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'15"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOVA  DOMENICO                 1951   Flaminio Sporting Club      1'24"98  888,68
       2   CALEFFI  ALESSANDRO            1949   Roma Nuoto Master asd       1'59"45  632,23
       3   URBANI  GIAN FRANCO            1953   Arvalia Swimming Fitness    2'18"69  544,52

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 85             Tempo Base :  1'46"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI  SERGIO                  1933   Flaminio Sporting Club      2'47"57  635,73
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASUCCI  TANIA                 1995   WELLNESS JOLLY SSD          3'06"14  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'22"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KAITSAS  DIMITRA               1991   CSI Roma Flaminio           2'39"12  896,12
       2   NERI  FRANCESCA ROMANA         1992   Flaminio Sporting Club      2'57"20  804,68
       3   EPIFANI  MARA                  1989   Daily Sport asd             3'09"21  753,61
       4   CASTALDI MIKUSKI  ELIZABETH    1989   Arvalia Swimming Fitness    3'13"18  738,12
       5   RICOLLI  ADELE                 1993   Asd Octopus - Roma          3'21"19  708,73
       6   CAMMARONE  ILARIA              1989   G. Sport Village ssd        3'37"30  656,19

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'24"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  ANITA                1988   Sintesi ssd                 2'46"17  866,58
       2   PURZIANI  STELLA               1988   Augustea S.C. ssd           2'53"88  828,16
       3   FEDUZI  ALESSANDRA             1987   Forum Sport Center          2'57"98  809,08
       4   FANTUZ  FLAVIA                 1987   WELLNESS JOLLY SSD          3'30"75  683,27

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'26"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFONSI  SARA                  1980   Circolo Canottieri Aniene   2'43"03  900,57
       2   LE GROTTAGLIE  MANUELA         1979   Sporting Cl. Nuoto Napoli   2'52"21  852,56
       3   MARZO  FRANCESCA               1979   Arvalia Swimming Fitness    3'02"54  804,32
       4   GULFIDAN  ESRA                 1980   La Piscina Crawl 2000  RM   3'21"56  728,42

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'29"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGIA  SARA                   1975   Stelle Marine ssd           3'28"19  716,03
       2   MAURILLI  CHIARA               1975   Flaminio Sporting Club      3'46"75  657,42
       3   GERMANI  LAURA                 1977   A.B. Team asd               3'47"64  654,85

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'32"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHERUBINI  GIOVANNA            1971   Flaminio Sporting Club      2'56"82  861,95
       2   RESTUCCIA  MARINA              1969   Flaminio Sporting Club      3'11"47  796,00
       3   FRASCANI  ELVIRA               1973   Tiro a Volo Nuoto ssd       3'17"42  772,01
       4   FINANZIERI  FEDERICA           1969   Empire Sport & Resort ssd   3'28"89  729,62
       5   LEONARDI  MARIA                1970   Ifit Sport Center asd       3'42"59  684,71
       6   IMPECIATI IVANA                1971   Augustea S.C. ssd           4'12"51  603,58

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'36"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILAZZO  LUISA                 1967   G. Sport Village ssd        3'45"42  695,10

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'45"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PILLA  ANNA                    1963   A.B. Team asd               3'17"37  836,80
       2   DE STEFANI  GIOVANNA           1961   CC Aqua Nuoto asd           3'57"90  694,24

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  3'05"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSSO  ROSALBA                 1949   Due Ponti ssd               4'16"14  725,85

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILANO  CHRISTIAN              1995   Kristall Sporting Club ss   2'27"43  0,00
       2   DI FAZIO  EMANUELE             1996   Circ.Nuoto SC Cassino       2'31"22  0,00
       3   WESTOVER  DYLAN JAMES          1995   Ssd Fin Plus - Roma         2'35"01  0,00
       4   POMPEI  EDOARDO                1995   UNICUSANO AURELIA NUOTO     2'47"67  0,00
       5   SEMINARA  ROBERTO              1995   APPIO 2009 ASD              3'00"47  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'07"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANIELE  BRUNO                 1991   Circolo Canottieri Napoli   2'23"74  887,44
       2   LOPEZ  LEONARDO                1993   Atlantide sc  ssd           2'47"62  761,01
       3   PAPETTA  LUCA                  1992   Athlon Roma ssd a rl        2'48"45  757,26
       4   BRAICO  PIERLUIGI              1989   Panta Rei Sport asd         3'09"81  672,04

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'06"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABIANI  MARIO                 1986   Augustea S.C. ssd           2'21"62  894,08
       2   MORRONE  FRANCESCO             1986   Arvalia Swimming Fitness    2'35"32  815,22
       3   STRATI  PAOLO                  1988   Augustea S.C. ssd           2'36"53  808,92
       4   SALVATORI  ALESSANDRO          1985   Asd Octopus - Roma          2'59"55  705,21
       5   FAZIOLI  DAVIDE                1984   Stelle Marine ssd           3'03"51  689,99
       6   VANTAGGIATO  FRANCESCO         1987   Roma Nuoto Master asd       3'05"96  680,90
       7   VIGLIETTA  FRANCESCO           1988   CSI Roma Est ssd            3'12"44  657,97

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'11"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MESSINA  MATTEO                1983   OLIMPIC NUOTO SSD           2'44"04  802,55
       2   ALESSANDRONI  MARCO            1983   OLIMPIC NUOTO SSD           2'45"16  797,11
       3   PETRIGLIA  RICCARDO            1982   Augustea S.C. ssd           3'16"40  670,32

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'13"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLA MARTA  MIGUEL REMIGIO    1978   Asd Octopus - Roma          2'47"88  797,30
       2   CELESTINI  ANDREA              1974   Circolo Canottieri Aniene   2'53"15  773,03
       3   CUOMO  DANILO                  1978   Arvalia Swimming Fitness    2'59"05  747,56

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'16"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL BUONO  LUCA                1972   Flaminio Sporting Club      2'46"04  819,50
       2   CAMETTI  FABRIZIO              1972   Circolo Canottieri Aniene   2'46"58  816,84
       3   VITI  CARLO                    1973   Flaminio Sporting Club      2'57"21  767,85
       4   MAZZUCCO  ANDREA               1972   Sport 2000 ssd - Roma       2'58"85  760,81
       5   ZIDDA  PIETRO                  1973   Ifit Sport Center asd       3'09"73  717,18

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'20"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CABIDDU  ANDREA                1968   Flaminio Sporting Club      2'26"10  963,59
       2   SONDALI  GIAN LUCA             1966   Circolo Canottieri Aniene   2'28"14  950,32
       3   TENDERINI  MARCO               1967   Sergio De Gregorio Roma     2'31"58  928,75
       4   DE VITO  STEFANO LORENZO       1964   Circolo Canottieri Aniene   2'32"40  923,75
       5   PANTALEI  ANDREA               1968   A.B. Team asd               2'38"99  885,46
       6   CAPOFERRO  PAOLO               1967   A.B. Team asd               2'58"59  788,29
       7   PARADISI  RENATO               1964   Panta Rei Sport asd         3'10"54  738,85
       8   CHIAVARINI  ANGELO             1967   Tiro a Volo Nuoto ssd       3'22"92  693,77

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'25"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIARDINO  MASSIMO              1959   Circolo Canottieri Aniene   2'35"39  936,35
       2   MEUCCI  MARCO                  1963   Vis Nova Roma SSD a rl      3'02"25  798,35
       3   RIBECA  STEFANO                1960   Arvalia Swimming Fitness    3'02"79  796,00
       4   CERIONI  ENRICO                1962   Forum Sport Center          3'03"44  793,17
       5   GALEAZZI  ALESSANDRO           1963   Zero9 ssd arl               3'05"88  782,76
       6   PANELLA  GIULIANO              1960   Flaminio Sporting Club      3'12"33  756,51
       7   AMOROSO  GIOVANNI              1961   Circolo Canottieri Aniene   3'19"38  729,76
       8   FERRARI  PIERANDREA            1961   H2O Nuoto asd               3'20"51  725,65
       9   MAITAN  MARCO                  1959   Daily Sport asd             3'44"81  647,21
      10   FIORAVANTI  BRUNO              1959   Augustea S.C. ssd           3'56"10  616,26

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'33"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUTURELLO  DOMENICO            1956   G. Sport Village ssd        3'22"49  756,63

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'43"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPANO  PAOLO                   1952   Rari Nantes Nomentano       3'25"06  798,01
       2   BORHY  FRANCO                  1953   Flaminio Sporting Club      3'51"39  707,20
       3   BIANCHINI  MARCO               1950   WELLNESS JOLLY SSD          3'55"21  695,72
       4   MASCI  LUIGI                   1952   Vis Nova Roma SSD a rl      4'02"66  674,36
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'02"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANUNZI  VALENTINA             1993   Due Ponti ssd               1'05"34  958,37
       2   SAVO  LAURA                    1989   Rari Nantes Nomentano       1'09"44  901,79
       3   DURINI  ELEONORA               1992   Panta Rei Sport asd         1'10"93  882,84

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'03"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANTONINI  FRANCESCA            1988   Sintesi ssd                 1'07"76  932,56

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  1'04"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUTTARELLI  FRANCESCA          1980   Flaminio Sporting Club      1'13"21  878,02
       2   PUTHOD  PATRIZIA               1982   Roma Nuoto Master asd       1'44"98  612,31

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'05"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUTZOLU  MONICA                1975   Due Ponti ssd               1'55"73  569,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'07"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINNA  TIZIANA                 1971   Forum Sport Center          1'18"67  852,42
       2   RESTUCCIA  MARINA              1969   Flaminio Sporting Club      1'31"65  731,70
       3   MACCARONI  LAURA               1971   Roma Nuoto Master asd       1'42"70  652,97

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'09"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGOGNONI  PAOLA              1967   Forum Sport Center          1'23"76  833,69

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'12"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVONI  CECILIA             1963   Roma Nuoto Master asd       1'23"03  870,65
       2   MOSCA  CRISTINA                1963   Ssd Fin Plus - Roma         1'38"82  731,53

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPUGI  ANDREA                1994   WELLNESS JOLLY SSD          1'02"37  0,00
       2   BRUNI  MICHELE                 1996   Pol. Univ. Foro Italico     1'03"59  0,00
       3   SMORFA  MARCO                  1995   HELIOS VILLAGE SSD          1'14"33  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'54"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIERAGOSTINI  SIMONE           1990   Sporting Club Tuscolano     0'57"05  956,00
       2   FILOSI  FEDERICO               1990   Roma Nuoto Master asd       0'59"03  923,94
       3   MALARA  MARCO                  1992   Stelle Marine ssd           1'06"17  824,24

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'55"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DINIA  VITTORIO                1986   Due Ponti ssd               0'59"35  930,75

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOMBARDO  MICHELE              1979   Ssd Fin Plus - Roma         1'25"03  657,89

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'57"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARISIELLO  ANDREA             1978   Sporting Club Tuscolano     1'03"97  896,05
       2   PERILLI  CLAUDIO               1976   Flaminio Sporting Club      1'15"61  758,10
       3   DELLA MARTA  MIGUEL REMIGIO    1978   Asd Octopus - Roma          1'15"89  755,30
       4   CATERINA  GIANCARLO            1976   Flaminio Sporting Club      1'16"86  745,77
       5   DE COCCI  MARCO                1977   Tiro a Volo Nuoto ssd       1'23"20  688,94

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'58"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TROVARELLI  MARCO              1972   G. Sport Village ssd        1'14"80  787,30
       2   BAZZI  TOMASO                  1973   Flaminio Sporting Club      1'21"02  726,86
       3   CAVAZZA  FABIO                 1970   SS Lazio Nuoto ssd          1'26"18  683,34
       4   ZIDDA  PIETRO                  1973   Ifit Sport Center asd       1'30"37  651,65

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'00"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAVEGLIA  ANTONELLO            1966   Forum Sport Center          1'07"70  891,58
       2   VANNINI  CRISTIANO             1968   Flaminio Sporting Club      1'09"87  863,89
       3   PERIFANO  STEFANO              1967   Augustea S.C. ssd           1'20"76  747,40
       4   CUCCULELLI  FABIO              1967   Atlantide sc  ssd           1'36"81  623,49

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'05"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENOVESE  RANIERI              1957   Vis Nova Roma SSD a rl      1'39"12  665,76
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Flaminio Sporting Club           121647,15
            2      Roma Nuoto Master Asd             83042,59
            3      Panta Rei Sport Asd               66537,94
            4      Forum Sport Center                56701,30
            5      G. Sport Village Ssd              49420,49
            6      Circolo Canottieri Aniene         42744,26
            7      Due Ponti Ssd                     38235,33
            8      Nautilus Ssd                      28236,68
            9      A.B. Team Asd                     28089,93
           10      Augustea S.C. Ssd                 19442,15
           11      Rari Nantes Nomentano             19129,75
           12      Arvalia Swimming Fitness          19058,71
           13      Vis Nova Roma Ssd A Rl            16471,98
           14      Empire Sport & Resort Ssd         15930,59
           15      La Piscina Crawl 2000  Rm         15180,08
           16      Sport 2000 Ssd - Roma             14476,53
           17      Stelle Marine Ssd                 14101,06
           18      Kristall Sporting Club Ss         13727,42
           19      Cc Aqua Nuoto Asd                 13438,26
           20      Acqua In Bocca Asd                13255,43
           21      Sporting Club Tuscolano           12833,07
           22      Zero9 Ssd Arl                     12286,49
           23      Olimpic Nuoto Ssd                  9829,54
           24      Rari Nantes Albano Ssd             9786,56
           25      Sergio De Gregorio Roma            9376,09
           26      Tiro A Volo Nuoto Ssd              8309,82
           27      Wellness Jolly Ssd                 8053,37
           28      Rari Nantes Aprilia                7976,61
           29      Csi Roma Flaminio                  7919,18
           30      Cs Onda Blu Torvajanica            7548,16
           31      Sport Shuttle 3.0 Ssd              7363,57
           32      Ssd Fin Plus - Roma                7215,65
           33      Csi Roma Est Ssd                   6851,42
           34      Piscine Stadio Fitness W           6750,19
           35      All Round Sport & Wellnes          6605,96
           36      Circolo Canottieri Napoli          6588,54
           37      Accademia Di Salvamento            6462,70
           38      Helios Village Ssd                 6376,55
           39      Atlantide Sc  Ssd                  5976,52
           40      Unicusano Aurelia Nuoto            5814,70
           41      Asd Octopus - Roma                 5713,15
           42      Latina Aquateam                    5669,94
           43      Eschilo Sporting Village           5017,64
           44      Ifit Sport Center Asd              4845,77
           45      Villa York Sporting Club           4447,25
           46      Pinguino Nuoto - Avezzano          3990,55
           47      Nuoto E Can.Civitavecchia          3563,99
           48      Sintesi Ssd                        3490,13
           49      Parco Paradiso Ssd                 3399,48
           50      Emmedue Ssd                        3169,62
           51      Athena Sp.Club -Bracciano          3103,41
           52      H2o Nuoto Asd                      3049,41
           53      Ss Lazio Nuoto Ssd                 2987,55
           54      Athlon Roma Ssd A Rl               2906,39
           55      Daily Sport Asd                    2843,21
           56      Rari Nantes Bel Poggio Ss          2743,39
           57      Primavera Campus Ssd Srl           2739,15
           58      Green Hill Asd                     2643,35
           59      Gruppo Pesce Roma Asd              2517,91
           60      Acli Nuoto Brindisi                2179,74
           61      Village Nuoto Asd                  1953,84
           62      Pool Nuoto Sambenedettese          1887,35
           63      Nuotatori Genovesi Ssd             1799,58
           64      Lejaqua - Club Asd                 1780,41
           65      H2o Sport - Campobasso             1751,82
           66      Club Nuoto Rieti Asd               1737,79
           67      Sprinteam Ssd                      1719,30
           68      Pol Nadir - Palermo                1651,53
           69      Sporting Cl. Nuoto Napoli          1634,95
           70      Asd Pianeta Sport - Rc             1615,00
           71      Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop           1604,22
           72      Asd Babel                          1577,52
           73      Circolo Nautico Posillipo          1567,52
           74      Circ.Nuoto Sc Cassino              1542,16
           75      Asd Red Sport                      1465,64
           76      Club L`aquila Nuoto                1396,60
           77      Palestrina Sportin Center          1348,90
           78      Swim Academy Ssd                   1288,18
           79      Il Delfino Spoleto                 1246,25
           80      Il Delfino Napoli Asd              1216,84
           81      Gymnasium Spilimbergo               912,95
           82      Sis - Roma                          861,25
           83      Appio 2009 Asd                      698,95
           84      Ssd Freetime S.C.                   597,53
           85      Pol. Univ. Foro Italico               0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                88     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 87     
                Numero di società partecipanti                            85     

                Numero totale di atleti iscritti                         846     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        45     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 5,32 %   
                Numero di atleti iscritti online                         837     
                Percentuale di atleti iscritti online                  98,94 %   

                Numero di atleti partecipanti                            747     
                Numero di atleti assenti                                  99     
                Percentuale di atleti assenti                          11,70 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      67     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1609     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         85     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  5,28 %   

                Numero totale di gare disputate                         1361     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               74     

                Numero di assenze dalle gare                             248     
                Percentuale di assenze                                 15,41 %   
                Numero di squalifiche                                      3     
                Numero di ritiri                                           0     
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Club L`Aquila Nuoto                    0         2         0         2
              2      Pinguino Nuoto - Avezzano              0         4         0         4
              3      ASD PIANETA SPORT - RC                 0         1         0         1
              4      Circolo Canottieri Napoli              0         5         0         5
              5      Circolo Nautico Posillipo              1         0         0         1
              6      Sporting Cl. Nuoto Napoli              1         0         0         1
              7      Sintesi ssd                            2         0         0         2
              8      Il Delfino Napoli asd                  0         1         0         1
              9      LEJAQUA - CLUB ASD                     0         1         0         1
             10      Gymnasium Spilimbergo                  0         1         0         1
             11      UNICUSANO AURELIA NUOTO                1         7         0         8
             12      Circolo Canottieri Aniene             11        23         0        34
             13      SS Lazio Nuoto ssd                     1         2         0         3
             14      Forum Sport Center                    17        27         0        44
             15      Rari Nantes Nomentano                  7        11         0        18
             16      Rari Nantes Aprilia                    2         6         0         8
             17      Asd Octopus - Roma                     2         2         0         4
             18      Sport Club Roma 70                     0         1         0         1
             19      Club Nuoto Rieti asd                   0         1         0         1
             20      A.S. DIL. PARK CLUB                    0         1         0         1
             21      Sporting Club Tuscolano                2         8         0        10
             22      Flaminio Sporting Club                41        66         0       107
             23      Sergio De Gregorio Roma                1        10         0        11
             24      Vis Nova Roma SSD a rl                 4        11         0        15
             25      Due Ponti ssd                         12        25         0        37
             26      Accademia di Salvamento                0         5         0         5
             27      La Piscina Crawl 2000  RM              5         7         0        12
             28      Parco Paradiso ssd                     0         3         0         3
             29      Nuoto e Can.Civitavecchia              1         1         0         2
             30      Ssd Fin Plus - Roma                    4         6         0        10
             31      Sport 2000 ssd - Roma                  4         8         0        12
             32      Circ.Nuoto SC Cassino                  3         3         0         6
             33      CSI Roma Flaminio                      3         2         0         5
             34      Arvalia Swimming Fitness               7         9         0        16
             35      Latina Aquateam                        2         2         0         4
             36      Augustea S.C. ssd                      4        11         0        15
             37      ssd Freetime S.C.                      0         1         0         1
             38      SIS - Roma                             0         1         0         1
             39      Tiro a Volo Nuoto ssd                  2         6         0         8
             40      asd Babel                              2         3         0         5
             41      Rari Nantes Albano ssd                 4         7         0        11
             42      Green Hill asd                         2         1         0         3
             43      CSI Roma Est ssd                       2         6         0         8
             44      Ifit Sport Center asd                  1         3         0         4
             45      CS Onda Blu Torvajanica                2         3         0         5
             46      Rari Nantes Bel Poggio ss              0         3         0         3
             47      Villa York Sporting Club               2         3         0         5
             48      Stelle Marine ssd                      6         8         0        14
             49      Acqua In Bocca asd                     4        12         0        16
             50      APPIO 2009 ASD                         1         1         0         2
             51      H2O Nuoto asd                          0         2         0         2
             52      Nautilus ssd                           7        15         0        22
             53      Roma Nuoto Master asd                 29        35         0        64
             54      Palestrina Sportin Center              1         3         0         4
             55      Daily Sport asd                        1         1         0         2
             56      Athena Sp.Club -Bracciano              1         3         0         4
             57      Pol. Univ. Foro Italico                6         4         0        10
             58      G. Sport Village ssd                  13        26         0        39
             59      Kristall Sporting Club ss              3        10         0        13
             60      Panta Rei Sport asd                   11        40         0        51
             61      Atlantide sc  ssd                      1         4         0         5
             62      Sport Shuttle 3.0 ssd                  2         8         0        10
             63      Gruppo Pesce Roma asd                  0         3         0         3
             64      Zero9 ssd arl                          1        10         0        11
             65      Village Nuoto asd                      1         2         0         3
             66      Primavera Campus ssd srl               1         1         0         2
             67      A.B. Team asd                          6        15         0        21
             68      asd Red Sport                          0         1         0         1
             69      All Round Sport & Wellnes              2         3         0         5
             70      Empire Sport & Resort ssd              6         7         0        13
             71      Eschilo Sporting Village               1         3         0         4
             72      CC Aqua Nuoto asd                      7         4         0        11
             73      Athlon Roma ssd a rl                   1         1         0         2
             74      OLIMPIC NUOTO SSD                      4         6         0        10
             75      WELLNESS JOLLY SSD                     4         6         0        10
             76      HELIOS VILLAGE SSD                     0         6         0         6
             77      Nuotatori Genovesi ssd                 1         0         0         1
             78      ASA asd - Cinisello Balsa              1         0         0         1
             79      Pool Nuoto Sambenedettese              0         1         0         1
             80      H2O Sport - Campobasso                 0         1         0         1
             81      Emmedue ssd                            1         1         0         2
             82      SWIM ACADEMY SSD                       0         1         0         1
             83      ACLI Nuoto Brindisi                    1         1         0         2
             84      Pol Nadir - Palermo                    0         1         0         1
             85      Sprinteam ssd                          1         0         0         1
             86      Il Delfino Spoleto                     0         1         0         1
             87      Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop               0         1         0         1
             88      Piscine Stadio Fitness W               3         2         0         5

                                                          283       560         0       843