Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

4° Trofeo Otrè

Manifestazione organizzata da OTRE’ S.S.D.a.R.L

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOTTI  ILARIA                  1998   Payton Bari asd             2'36"45  0,00
       2   GALLO  IRENE                   1996   Icos Sporting Club          3'20"36  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'20"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDI  MARIA PIA          1989   CUS Bari asd                2'30"76  928,96
       2   DE NOTARPIETRO  MICHELA        1990   Hydropolis Nuoto ssd        3'13"25  724,71
       3   CHIAFELE  GIOVANNA             1991   Otre` ssd - Noci            3'26"15  679,36
       4   KOKX  LAETITIA                 1991   Adriatika Nuoto ssd         3'46"00  619,69

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'20"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALMISANO  PATRIZIA            1987   Albatros S.C. ssd           3'02"92  766,02
       2   LONGONE  VITANGELA             1985   Impianti Sportivi Nadir     3'14"79  719,34
       3   MAZZEI  LAURA                  1985   Oltremare ssd - Lecce       3'16"56  712,86
       4   CAFORIO  COSIMA DAMIANA        1986   Otre` ssd - Noci            3'20"71  698,12
       5   MELIKHOVA  EKATERINA           1986   Impianti Sportivi Nadir     3'29"92  667,49

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'23"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCARDI  MARIANNA             1982   Otre` ssd - Noci            3'20"84  712,41
       2   NETTIS  PATRIZIA               1982   Adriatika Nuoto ssd         3'30"99  678,14
       3   PUGLIESE  DANIELA              1981   Mediterraneo Sp.- Taranto   3'41"10  647,13
       4   DIOMEDE  ELISABETTA            1981   Adriatika Nuoto ssd         4'13"55  564,31

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'24"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGENTIERI  MARIA PIA          1978   New Olimpic ssd             3'09"45  762,31
       2   COLACICCO  MARIDA              1974   Adriatika Nuoto ssd         4'33"85  527,37
       3   COLAPINTO  RINA ANNA MARIA     1975   Adriatika Nuoto ssd         4'57"09  486,12

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'28"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLE VEDOVE  ROSSELLA         1971   Swim Team Abruzzo asd       3'09"65  783,97
       2   CUPPARI  CLAUDIA               1973   Master Valenzano ssd        3'20"03  743,29

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'32"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DITANO  ITALIA                 1967   Icos Sporting Club          3'44"76  679,48
       2   SCAGLIUSO  CATERINA KATIA      1965   Impianti Sportivi Nadir     4'31"64  562,21
       3   MANSUETO  ANNA                 1966   Otre` ssd - Noci            4'32"39  560,67

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TINELLI  MARINO                1997   Otre` ssd - Noci            2'37"41  0,00
       2   ROMANAZZI  DAVIDE              1994   Impianti Sportivi Nadir     3'09"77  0,00
       3   INGROSSO  ALESSANDRO           1994   Oltremare ssd - Lecce       3'14"50  0,00
       4   D`AMBROSIO  MICHELE            1996   Ranidae cssd                3'22"83  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTORE  DIEGO                 1991   Payton Bari asd             2'32"69  801,76
       2   VITONE  MARCELLO               1990   Master Valenzano ssd        2'47"96  728,86
       3   MAIULLARI  GIUSEPPE            1989   Piscine Paradise asd        2'59"01  683,87
       4   MOLA  GIANMARCO                1993   Albatros S.C. ssd           2'59"54  681,85

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARROZZO  TERENZIO             1985   Sport Club ssd - Bari       2'20"02  873,09
       2   LACIALAMELLA  LUIGI            1987   Icos Sporting Club          2'46"57  733,93
       3   GUAGNANO  LEONARDO             1985   Ranidae cssd                3'02"11  671,30
       4   SCOTTONI  MARCO                1984   Sport Club ssd - Bari       3'05"82  657,89
       5   RECCHIA  MARIANO               1986   Impianti Sportivi Nadir     4'46"68  426,43

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'06"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANAZZI  STEFANO             1983   New Olimpic ssd             2'34"89  817,74
       2   PUTIGNANO  ANTONIO             1980   Otre` ssd - Noci            2'48"18  753,12
       3   BARBUTO  NICOLO`               1979   Vigor Nuoto Brindisi asd    2'54"80  724,60
       4   LEPORE  ANTONELLO              1979   Otre` ssd - Noci            3'08"41  672,26
       5   CAFORIO  GIUSEPPE              1981   Icos Sporting Club          3'13"61  654,20
       6   PAVONE  GIUSEPPE               1980   Adriatika Nuoto ssd         3'56"42  535,74
       7   NUZZI  NUNZIO                  1979   Adriatika Nuoto ssd         3'58"06  532,05

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'08"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICCOLIS  WALTER               1978   Vigor Nuoto Brindisi asd    2'56"60  725,08
       2   CAMPANELLA  ANTONIO            1975   Impianti Sportivi Nadir     3'13"98  660,12
       3   STASI  NICOLA                  1975   Adriatika Nuoto ssd         3'14"53  658,25
       4   PONTRELLI  ROBERTO             1974   Master Valenzano ssd        3'24"32  626,71
       5   RECCHIA  PIETRO                1978   Otre` ssd - Noci            3'27"57  616,90
       6   PACUCCI  MARCO                 1976   Master Valenzano ssd        3'27"78  616,28
       7   STRAZIOTA  ANGELO              1978   Adriatika Nuoto ssd         3'43"95  571,78

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE SERIO  DOMENICO FABRIZIO    1973   Payton Bari asd             2'38"14  834,89
       2   PETROSINO GIANCARLO            1970   CUS Bari asd                3'01"33  728,12
       3   RONCO  MASSIMO                 1973   Dharmha ssd                 3'14"42  679,10
       4   FERRARA  FRANCESCO             1973   NUOTATORI PUGLIESI ASD      3'30"86  626,15
       5   VITTORIONE  ANDREA             1970   Icos Sporting Club          4'05"21  538,44
       6   FAVIA  FRANCESCO               1972   Master Valenzano ssd        4'37"28  476,16

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'15"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLAVITTO  MARCELLO            1968   Icos Sporting Club          3'06"83  724,67
       2   PAPA  GIOVANNI                 1965   CUS Bari asd                3'57"77  569,42

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'21"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDO  STEFANO                 1963   Mediterraneo Sp.- Taranto   2'58"23  793,92
       2   BALDASSARRE  FRANCESCO         1960   Adriatika Nuoto ssd         3'09"24  747,73
       3   BOEZIO  FRANCESCO              1960   XSporting ssd               3'47"21  622,77
       4   LOSITO  FRANCESCO              1961   Dharmha ssd                 3'51"52  611,18
           MAGNIFICO  LUCIO               1962   CUS Bari asd               Ritirato    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'29"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGLIA  ANTONIO                1958   Aquatika ssd arl            3'10"94  780,98
       2   CIAVARELLA  GENNARO VITO FELI  1956   Acsd Pentotary - Foggia     3'42"76  669,42

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'37"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  ANTONIO               1953   Mediterraneo Sp.- Taranto   3'39"67  716,44

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  2'50"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCIANTI  PIETRO ANTONIO MAR  1945   Sport Club ssd - Bari       4'09"90  681,03
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE NOTARPIETRO  MICHELA        1990   Hydropolis Nuoto ssd        1'25"84  730,43

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GINEFRA  DEBORA                1987   Sport Club ssd - Bari       1'21"56  776,48
       2   LONGONE  VITANGELA             1985   Impianti Sportivi Nadir     1'31"30  693,65
       3   PASSABI`  STEFANIA             1984   Adriatika Nuoto ssd         2'18"42  457,52

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'03"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCARDI  MARIANNA             1982   Otre` ssd - Noci            1'37"19  658,20
       2   NETTIS  PATRIZIA               1982   Adriatika Nuoto ssd         1'39"14  645,25
       3   BASILIO  ROBERTA               1981   New Olimpic ssd             1'42"27  625,50
       4   PUGLIESE  DANIELA              1981   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'49"06  586,56
       5   DIOMEDE  ELISABETTA            1981   Adriatika Nuoto ssd         1'59"89  533,57

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'05"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBATANTUONO  VALENTINA        1978   Sport Club ssd - Bari       1'22"87  792,33
       2   PUTIGNANO  ANNA MARIA          1976   Impianti Sportivi Nadir     2'08"76  509,94
       3   BELLOMO  NUNZIA                1976   Master Valenzano ssd        2'10"10  504,69

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRUZZI  MATILDE              1973   Otre` ssd - Noci            1'32"60  726,57
       2   BUNGARO  VITA MARIA            1972   Ranidae cssd                1'48"89  617,87
       3   PEPE  INES                     1969   Mediterraneo Sp.- Taranto   2'12"83  506,51

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'09"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PITROLO  ALESSANDRA            1968   Master Valenzano ssd        1'34"16  738,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'18"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIULIO  MARZIA              1956   Asd Sottosopra - Brindisi   1'43"60  758,11

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRECO  EUGENIO                 1990   NUOTATORI PUGLIESI ASD      1'18"36  695,89
       2   D`ONGHIA  DIEGO                1993   Otre` ssd - Noci            1'29"48  609,41
       3   D`ONGHIA  FRANCESCO            1991   Otre` ssd - Noci            1'33"25  584,77

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI  FRANCESCO               1985   ACLI Nuoto Brindisi         1'23"43  660,79
       2   BARILE  VITO                   1985   New Olimpic ssd             1'31"14  604,89
           COLAMARIA  DONATELLO SERGIO    1984   Otre` ssd - Noci           Squalif.    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'56"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERULLI  GIOVANNI CARLO        1981   Icos Sporting Club          1'00"09  947,41
       2   PUTIGNANO  ANTONIO             1980   Otre` ssd - Noci            1'18"99  720,72
       3   NITTI  SABINO                  1981   Otre` ssd - Noci            1'22"11  693,34
           PAVONE  GIUSEPPE               1980   Adriatika Nuoto ssd        Squalif.    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUFFRIDA  NUNZIO              1975   Airon Club Bio-Sport ssd    1'33"25  617,16
       2   STASI  NICOLA                  1975   Adriatika Nuoto ssd         1'34"49  609,06
       3   BARLETTA  ANTONIO              1978   Otre` ssd - Noci            1'46"72  539,26

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'58"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENNA  NICOLA                  1970   Airon Club Bio-Sport ssd    1'47"85  546,87

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELCANE  GIUSEPPE              1965   Airon Club Bio-Sport ssd    1'38"47  621,31
       2   DE SIENA  GIOVANNI             1966   Vigor Nuoto Brindisi asd    1'50"35  554,42
       3   BOCCASINI  MICHELE ROBERTO     1968   Mediterraneo Sp.- Taranto   2'06"57  483,37

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDASSARRE  FRANCESCO         1960   Adriatika Nuoto ssd         1'32"51  687,71
       2   LOSITO  FRANCESCO              1961   Dharmha ssd                 1'57"28  542,46
       3   CUSANNO  CATALDO               1960   Adriatika Nuoto ssd         2'14"77  472,06

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'12"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONE  NICOLA                  1952   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'56"69  623,10
       2   RUGGIERO  VINCENZO             1950   Mediterraneo Sp.- Taranto   2'46"62  436,38
       3   CURIONE  DOMENICO              1950   Otre` ssd - Noci            2'49"28  429,53
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE CHIARA  VALERIE             1997   Dharmha ssd                 0'33"50  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPOBASSO  VALERIA            1990   Master Valenzano ssd        0'36"97  740,87
       2   BLASI  DANIELA                 1990   Mediterranea N Grottaglie   0'43"00  636,98
       3   CHIAFELE  GIOVANNA             1991   Otre` ssd - Noci            0'45"42  603,04
       4   KOKX  LAETITIA                 1991   Adriatika Nuoto ssd         0'45"76  598,56

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIKHOVA  EKATERINA           1986   Impianti Sportivi Nadir     0'38"12  726,65
       2   CAFORIO  COSIMA DAMIANA        1986   Otre` ssd - Noci            0'41"22  672,00
       3   GINEFRA  DEBORA                1987   Sport Club ssd - Bari       0'45"84  604,28
           POLICARPO  CATIA               1988   Adriatika Nuoto ssd        Squalif.    0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MITRI  FRANCESCA            1980   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'43"06  659,78
       2   D`ELIA  LIVIA                  1980   Otre` ssd - Noci            0'54"06  525,53

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGENTIERI  MARIA PIA          1978   New Olimpic ssd             0'39"66  725,16
       2   COLACICCO  MARIDA              1974   Adriatika Nuoto ssd         0'56"59  508,22
       3   COLAPINTO  RINA ANNA MARIA     1975   Adriatika Nuoto ssd         1'01"60  466,88

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUPPARI  CLAUDIA               1973   Master Valenzano ssd        0'42"32  694,47

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DITANO  ITALIA                 1967   Icos Sporting Club          0'54"20  558,49
       2   SCAGLIUSO  CATERINA KATIA      1965   Impianti Sportivi Nadir     0'59"47  509,00
       3   MANSUETO  ANNA                 1966   Otre` ssd - Noci            1'04"15  471,86

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELPIGNANO  ANDREA             1995   Payton Bari asd             0'27"99  0,00
       2   DE CHIARA  MANUEL              1997   Dharmha ssd                 0'28"07  0,00
       3   ATTORRE  ANTONIO               1997   Albatros S.C. ssd           0'30"59  0,00
       4   GRECO  ANTONIO                 1996   Icos Sporting Club          0'33"82  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOTARO  MARCO                  1990   Mediterranea N Grottaglie   0'30"84  773,35
       2   LOPEZ  LUCA                    1991   Master Valenzano ssd        0'30"89  772,09
       3   DE LUCREZIIS  LUCA             1992   Albatros S.C. ssd           0'30"92  771,35
       4   DIMOLA  DAVIDE                 1991   New Pianeta Benessere ssd   0'34"49  691,50
       5   RUSCIGNO  GIUSEPPE             1990   Adriatika Nuoto ssd         0'36"99  644,77
       6   TALÏ¿½  FEDERICO               1992   NUOTATORI PUGLIESI ASD      0'37"81  630,79
       7   MEDICO  ALESSANDRO             1989   ACLI Nuoto Brindisi         0'40"93  582,70
       8   LORUSSO  CARLO                 1992   New Pianeta Benessere ssd   0'41"79  570,71
       9   MANSUETO  LUIGI                1989   Otre` ssd - Noci            0'45"74  521,43

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRUGNO  BRUNO                1987   Pol Centrosport Brindisi    0'30"56  793,19
       2   LUVERA  WALTER                 1988   Ranidae cssd                0'33"21  729,90
       3   GUAGNANO  LEONARDO             1985   Ranidae cssd                0'36"45  665,02
       4   BARILE  VITO                   1985   New Olimpic ssd             0'38"15  635,39
       5   SANTAMARIA  DOMENICO           1988   Adriatika Nuoto ssd         0'38"89  623,30
       6   VERNICE  ARTURO                1985   Adriatika Nuoto ssd         0'41"15  589,06
       7   DRAGONIERI  MICHELE            1988   Ranidae cssd                0'41"53  583,67

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANAZZI  STEFANO             1983   New Olimpic ssd             0'29"28  834,70
       2   RUGGIERO  ROBERTO SABATINO     1983   CUS Bari asd                0'32"45  753,16
       3   CARNEVALE  MAURIZIO            1983   Master Valenzano ssd        0'33"56  728,25
       4   RENNA  VITO                    1979   Airon Club Bio-Sport ssd    0'34"26  713,37
       5   RESTA  MARCO                   1982   CUS Bari asd                0'34"39  710,67
       6   SOLAZZO  MARCELLO              1979   Airon Club Bio-Sport ssd    0'36"05  677,95
       7   CAFORIO  GIUSEPPE              1981   Icos Sporting Club          0'37"79  646,73
       8   MOLA  FILIPPO                  1980   CUS Bari asd                0'38"43  635,96
       9   COLELLA  MIRKO                 1983   CUS Bari asd                0'39"70  615,62
      10   NUZZI  NUNZIO                  1979   Adriatika Nuoto ssd         0'43"38  563,39

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CENTRONE  MICHELE              1976   Airon Club Bio-Sport ssd    0'33"01  761,28
       2   CAMPANELLA  ANTONIO            1975   Impianti Sportivi Nadir     0'34"97  718,62
       3   FRASSO  GIUSEPPE               1978   Payton Bari asd             0'35"15  714,94
       4   D`ARCANGELO  DAVIDE            1974   Payton Bari asd             0'36"08  696,51
       5   CURIONE  PASQUALE              1977   Otre` ssd - Noci            0'36"74  684,00
       6   FRIOLO  ALESSANDRO             1978   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'38"26  656,82
       7   FANIZZI  DANILO                1975   Icos Sporting Club          0'39"13  642,22
       8   PACUCCI  MARCO                 1976   Master Valenzano ssd        0'39"84  630,77
       9   FORNARO  MICHELE               1977   Dharmha ssd                 0'41"04  612,33

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE SERIO  DOMENICO FABRIZIO    1973   Payton Bari asd             0'33"70  767,36
       2   PETROSINO GIANCARLO            1970   CUS Bari asd                0'34"97  739,49
       3   RONCO  MASSIMO                 1973   Dharmha ssd                 0'35"66  725,18
       4   PORSIA  ROCCO                  1969   CUS Bari asd                0'39"57  653,53
       5   RENNA  NICOLA                  1970   Airon Club Bio-Sport ssd    0'41"67  620,59
       6   VITTORIONE  ANDREA             1970   Icos Sporting Club          0'42"95  602,10
       7   VINCENZI  FLORIANO             1971   Icos Sporting Club          0'46"16  560,23
       8   SPINELLI  ANGELO               1970   Fimco Sport ssd             0'48"67  531,33
       9   FAVIA  FRANCESCO               1972   Master Valenzano ssd        0'51"78  499,42

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELFI  LIVIO                   1965   New Olimpic ssd             0'41"28  638,08
       2   ANTONACCI  GIOVANNI            1967   Sport Club ssd - Bari       0'42"22  623,87
       3   DELCANE  GIUSEPPE              1965   Airon Club Bio-Sport ssd    0'42"63  617,87
       4   PAPA  GIOVANNI                 1965   CUS Bari asd                0'43"41  606,77
       5   TURSI  MICHELE                 1964   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'46"17  570,50

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAGNETTA  LUIGI                1962   Sport Club ssd - Bari       0'32"15  847,28
       2   GUIDO  STEFANO                 1963   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'35"01  778,06
       3   MAGNIFICO  LUCIO               1962   CUS Bari asd                0'38"25  712,16
       4   BOEZIO  FRANCESCO              1960   XSporting ssd               0'43"64  624,20

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIANNIMANICO  PIETRO          1957   CUS Bari asd                0'47"35  598,31

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NITTI  SEBASTIANO POMPEO       1951   Otre` ssd - Noci            0'51"53  572,48

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'31"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCIANTI  PIETRO ANTONIO MAR  1945   Sport Club ssd - Bari       0'53"87  589,01
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE CHIARA  VALERIE             1997   Dharmha ssd                 1'06"43  0,00
       2   FRISA  SIMONA                  1996   Mediterranea N Grottaglie   1'20"26  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'55"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BLASI  DANIELA                 1990   Mediterranea N Grottaglie   1'20"10  697,13
       2   LENOCI  MONICA                 1992   Master Valenzano ssd        1'21"14  688,19
       3   MEZZAPESA  MARIA               1989   Otre` ssd - Noci            1'32"43  604,13

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZEI  LAURA                  1985   Oltremare ssd - Lecce       1'16"47  736,50
       2   RANIERI  GIOVANNA              1985   New Pianeta Benessere ssd   1'19"46  708,78
       3   CAPOTORTO  CLAUDIA             1984   New Olimpic ssd             1'19"72  706,47
       4   BARDELLA  ILARIA               1987   New Olimpic ssd             1'20"35  700,93
       5   GESMUNDO  ERICA PASQUA         1988   Nuoto Giovinazzo ssd        1'23"91  671,20
       6   POLICARPO  CATIA               1988   Adriatika Nuoto ssd         1'31"19  617,61
       7   PASSABI`  STEFANIA             1984   Adriatika Nuoto ssd         1'50"16  511,26

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCCA  MADDALENA              1983   Sport Club ssd - Bari       1'18"63  735,09
       2   DE MITRI  FRANCESCA            1980   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'25"73  674,21
       3   D`ELIA  LIVIA                  1980   Otre` ssd - Noci            1'31"99  628,33

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARGIULO  VALENTINA            1976   Asd Piscina Impero          1'14"96  779,75
       2   RUSSO  SOFIA                   1975   Asd Piscina Impero          1'29"95  649,81
       3   MASTROMATTEO  MARIA SAVERIA    1978   Payton Bari asd             1'34"26  620,09
       4   NAPOLITANO  LAURA              1978   Vigor Nuoto Brindisi asd    1'41"66  574,96
       5   PUTIGNANO  ANNA MARIA          1976   Impianti Sportivi Nadir     1'58"24  494,33

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUNGARO  VITA MARIA            1972   Ranidae cssd                1'25"80  694,76
       2   PEPE  INES                     1969   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'56"12  513,35

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'01"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TALPO  FEDERICA                1968   New Olimpic ssd             1'38"58  622,84

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'03"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIOTA  CARMELA               1962   Airon Club Bio-Sport ssd    1'33"07  686,04
       2   TOMASINI  ANGELA               1963   Asd Sottosopra - Brindisi   1'38"87  645,80

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUARTA SAMUELE                 1995   NUOTATORI PUGLIESI ASD      0'54"43  0,00
       2   DE CHIARA  MANUEL              1997   Dharmha ssd                 0'56"05  0,00
       3   COLALUCE  GIUSEPPE             1997   Nuoto Giovinazzo ssd        0'56"35  0,00
       4   D`AMICO  ANTONIO               1997   XSporting ssd               1'00"46  0,00
       5   INGROSSO  ALESSANDRO           1994   Oltremare ssd - Lecce       1'15"60  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGAZZINO  FRANCESCO           1991   Mediterranea N Grottaglie   1'00"56  814,07
       2   SICOLO  STEFANO                1992   Adriatika Nuoto ssd         1'00"67  812,59
       3   DEGIROLAMO  VITO               1989   Icos Sporting Club          1'01"77  798,12
       4   NOTARO  MARCO                  1990   Mediterranea N Grottaglie   1'02"05  794,52
       5   DE LUCREZIIS  LUCA             1992   Albatros S.C. ssd           1'03"19  780,19
       6   TAURINO  DANIELE               1989   Icos Sporting Club          1'04"53  763,99
       7   MARROCCO  GABRIELE             1990   Adriatika Nuoto ssd         1'07"59  729,40
       8   MINOIA  GIUSEPPE               1993   Nuoto Giovinazzo ssd        1'07"64  728,86
       9   D`ONGHIA  DIEGO                1993   Otre` ssd - Noci            1'08"44  720,34
      10   DIMOLA  DAVIDE                 1991   New Pianeta Benessere ssd   1'09"34  710,99
      11   D`ONGHIA  FRANCESCO            1991   Otre` ssd - Noci            1'11"30  691,44
      12   RUSCIGNO  GIUSEPPE             1990   Adriatika Nuoto ssd         1'13"15  673,96
      13   GUADAGNO  SAVINO               1990   Acsd Pentotary - Foggia     1'18"87  625,08
      14   MANSUETO  LUIGI                1989   Otre` ssd - Noci            1'21"06  608,19
      15   GALLUZZO  GIAMMARCO LUIGI      1990   Asd Sottosopra - Brindisi   1'21"65  603,80
           MOLA  GIANMARCO                1993   Albatros S.C. ssd          Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARROZZO  TERENZIO             1985   Sport Club ssd - Bari       0'55"14  895,72
       2   RICCI  FRANCESCO               1985   ACLI Nuoto Brindisi         1'00"46  816,90
       3   TANCREDI  ANTONIO              1985   Sport Club ssd - Bari       1'02"39  791,63
       4   IORIO  VINCENZO                1986   Sport 2000 Lucera           1'03"12  782,48
       5   DE IACO  ANDREA SALVATORE      1987   NUOTATORI PUGLIESI ASD      1'05"73  751,41
       6   SANTAMARIA  DOMENICO           1988   Adriatika Nuoto ssd         1'08"41  721,97
       7   STOMATI  LUIGI                 1985   Asd Sottosopra - Brindisi   1'12"71  679,27
       8   NARDELLI  MARIO                1984   Asd Piscina Impero          1'15"61  653,22
       9   SPARAPANE  LUIGI               1986   NUOTATORI PUGLIESI ASD      1'15"81  651,50
      10   RAGUSO  GIUSEPPE               1986   Albatros S.C. ssd           1'18"67  627,81
      11   SCARANO  PAOLO                 1984   Otre` ssd - Noci            1'19"82  618,77
      12   COLAMARIA  DONATELLO SERGIO    1984   Otre` ssd - Noci            1'21"09  609,08
      13   VERNICE  ARTURO                1985   Adriatika Nuoto ssd         1'23"46  591,78
      14   RECCHIA  MARIANO               1986   Impianti Sportivi Nadir     1'38"87  499,54

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VRENNA  LUCA                   1979   Lacinia Nuoto               1'02"98  807,40
       2   RUGGIERO  ROBERTO SABATINO     1983   CUS Bari asd                1'05"13  780,75
       3   BOVE  GIUSEPPE                 1981   Nuoto Giovinazzo ssd        1'06"68  762,60
       4   RESTA  MARCO                   1982   CUS Bari asd                1'07"57  752,55
       5   SCATIGNA  TOMMASO              1982   Otre` ssd - Noci            1'10"18  724,57
       6   MOLA  FILIPPO                  1980   CUS Bari asd                1'12"19  704,39
       7   SOLAZZO  MARCELLO              1979   Airon Club Bio-Sport ssd    1'13"44  692,40
       8   COLELLA  MIRKO                 1983   CUS Bari asd                1'15"22  676,02
       9   FANIGLIULO  COSIMO             1979   Mediterranea N Grottaglie   1'15"86  670,31
      10   QUERCIA  CATALDO               1979   Adriatika Nuoto ssd         1'17"56  655,62
      11   SCARAMUZZI  GIUSEPPE           1981   Master Valenzano ssd        1'18"58  647,11
      12   MONNO  FILIPPO                 1979   Ranidae cssd                1'18"79  645,39
      13   CAMPANA  DIEGO                 1981   Vigor Nuoto Brindisi asd    1'21"95  620,50
      14   SCIALPI  ORONZO                1981   Albatros S.C. ssd           1'21"99  620,20
      15   CEGLIE  MICHELE                1983   New Pianeta Benessere ssd   1'25"91  591,90
           NITTI  SABINO                  1981   Otre` ssd - Noci           Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANO  GIUSEPPE             1976   New Pianeta Benessere ssd   1'00"61  846,39
       2   ZIZZI  FABIO ANTONIO           1977   Aquatika ssd arl            1'04"90  790,45
       3   CENTRONE  MICHELE              1976   Airon Club Bio-Sport ssd    1'06"09  776,21
       4   OLIVA  NICOLA                  1974   CUS Bari asd                1'06"59  770,39
       5   DI TERLIZZI  ANTONIO           1974   Adriatika Nuoto ssd         1'08"61  747,70
       6   FRASSO  GIUSEPPE               1978   Payton Bari asd             1'09"20  741,33
       7   DI MOLFETTA  BARTOLOMEO        1977   Adriatika Nuoto ssd         1'10"22  730,56
       8   ROCCHI  MAURO                  1977   Nuoto Giovinazzo ssd        1'10"33  729,42
       9   D`ARCANGELO  DAVIDE            1974   Payton Bari asd             1'10"35  729,21
      10   BASILE  VITO                   1974   Master Valenzano ssd        1'11"29  719,60
      11   CURIONE  PASQUALE              1977   Otre` ssd - Noci            1'11"44  718,09
      12   FRIOLO  ALESSANDRO             1978   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'12"45  708,07
      13   GIUFFRIDA  NUNZIO              1975   Airon Club Bio-Sport ssd    1'13"18  701,01
      14   CONVERTINO  ANTONIO            1978   Otre` ssd - Noci            1'15"29  681,37
      15   FORNARO  MICHELE               1977   Dharmha ssd                 1'17"44  662,45
      16   FANIZZI  DANILO                1975   Icos Sporting Club          1'17"65  660,66
      17   BARLETTA  ANTONIO              1978   Otre` ssd - Noci            1'18"67  652,09
      18   LABIANCA  GIOACCHINO           1975   Adriatika Nuoto ssd         1'21"84  626,83
      19   CALIA  CRISTIANO DOMENICO      1976   New Pianeta Benessere ssd   1'22"95  618,44
      20   STRAZIOTA  ANGELO              1978   Adriatika Nuoto ssd         1'23"71  612,83
      21   BRAMATO  ROCCO                 1978   Icos Sporting Club          1'24"47  607,32
      22   PONTRELLI  ROBERTO             1974   Master Valenzano ssd        1'24"93  604,03

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUADALUPI  LUCA                1972   Asd Sottosopra - Brindisi   1'00"28  875,25
       2   CALABRESE  FRANCESCO           1971   Payton Bari asd             1'10"40  749,43
       3   MANDORINO  PIETRO              1972   Adriatika Nuoto ssd         1'11"76  735,23
       4   AGRUSTI  FRANCESCO             1973   Otre` ssd - Noci            1'12"26  730,14
       5   NENNA  LUCA                    1969   Master Valenzano ssd        1'14"76  705,72
       6   NUCCI  COSIMO                  1971   Impianti Sportivi Nadir     1'14"99  703,56
       7   PORSIA  ROCCO                  1969   CUS Bari asd                1'21"27  649,19
       8   CIPOLLETTA  GIANLUCA           1973   NUOTATORI PUGLIESI ASD      1'25"77  615,13
       9   ROSANIA  MASSIMO               1970   Acsd Pentotary - Foggia     1'26"50  609,94
      10   SPINELLI  ANGELO               1970   Fimco Sport ssd             1'33"43  564,70
      11   VINCENZI  FLORIANO             1971   Icos Sporting Club          1'40"69  523,98

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPUTI IAMBRENGHI  FRANCESCO   1965   New Olimpic ssd             1'07"15  812,06
       2   AMATO  MICHELE                 1967   Nuoto Giovinazzo ssd        1'08"76  793,05
       3   MELFI  LIVIO                   1965   New Olimpic ssd             1'17"60  702,71
       4   CAMPANILE  GIANFRANCO          1967   Payton Bari asd             1'20"81  674,79
       5   DEMAURO  FRANCESCO             1964   Payton Bari asd             1'21"69  667,52
       6   PETTOLINO  SAVINO              1966   Acsd Pentotary - Foggia     1'26"49  630,48
       7   BOCCASINI  MICHELE ROBERTO     1968   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'28"11  618,89
       8   TURSI  MICHELE                 1964   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'30"61  601,81
       9   D`ADDABBO  ANTONIO             1964   CUS Bari asd                1'31"73  594,46

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOVASCIO  DARIO                1962   CUS Bari asd                1'06"79  843,09
       2   FABIANO  ALDO                  1962   Nuova Meridiana Nuoto TA    1'11"21  790,76
       3   LASALANDRA  NICOLA MARIO       1962   New Olimpic ssd             1'41"60  554,23
       4   CUSANNO  CATALDO               1960   Adriatika Nuoto ssd         1'42"55  549,10

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIAVARELLA  GENNARO VITO FELI  1956   Acsd Pentotary - Foggia     1'25"57  678,16
       2   ROCCA SALVATORE                1957   Adriatika Nuoto ssd         1'29"63  647,44

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIANO`  ARCANGELO           1953   Nuova Meridiana Nuoto TA    1'12"99  825,73
       2   BIANCHI  ANTONIO               1953   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'20"06  752,81
       3   LEONE  NICOLA                  1952   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'28"38  681,94
       4   MAINIERI  ANTONIO              1951   Fimco Sport ssd             1'48"18  557,13
       5   RUGGIERO  VINCENZO             1950   Mediterraneo Sp.- Taranto   2'07"77  471,71
       6   CURIONE  DOMENICO              1950   Otre` ssd - Noci            2'15"24  445,65

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'09"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPACCAVENTO  DOMENICO          1940   Sport Club ssd - Bari       1'57"56  593,91
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOTTI  ILARIA                  1998   Payton Bari asd             4'46"59  0,00
       2   GIORDANO  ILEANA               1994   CUS Bari asd                6'24"95  0,00
       3   MASTROROCCO  CLARA             1997   Ranidae cssd                6'29"76  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'23"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDI  MARIA PIA          1989   CUS Bari asd                4'39"85  941,15
       2   GELATO  CLAUDIA                1992   Sport Club ssd - Bari       5'22"14  817,59
       3   MONTEMURRO  LUISA              1990   Albatros S.C. ssd           5'31"90  793,55
       4   BOCCI  GIUDITTA                1991   Albatros S.C. ssd           5'35"55  784,92
       5   PRISCIANDARO  VALENTINA        1991   Master Valenzano ssd        5'35"96  783,96
       6   GIUSTINO  ILARIA               1990   Ranidae cssd                6'21"40  690,56
       7   MONTRONE  ANNA                 1991   Ranidae cssd                6'24"84  684,39

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'22"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LASORSA  MARIELLA              1987   Nuoto Giovinazzo ssd        6'18"98  691,62
       2   ATTANASI  ELISA                1988   Fimco Sport ssd             6'36"80  660,56

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BASILIO  ROBERTA               1981   New Olimpic ssd             6'30"40  684,91
       2   ANTONACCI  FABIANA             1979   Impianti Sportivi Nadir     7'36"60  585,61

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'29"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVONE  MARIA                  1977   Payton Bari asd             5'52"31  765,24
       2   FERRARA  TIZIANA               1974   Fimco Sport ssd             6'11"95  724,83
       3   ROMANINI  STEFANIA IRIS        1978   CUS Bari asd                6'18"40  712,47
       4   LEGROTTAGLIE  GRAZIA           1977   Asd Piscina Impero          6'20"07  709,34
       5   FONSIMORTI  IOLE               1978   Fimco Sport ssd             6'39"24  675,28
       6   PAVONE  PAOLA                  1975   Ranidae cssd                6'42"32  670,11
       7   VALENTINO  SILVANA             1975   Aquarius Piscina Canosa     8'28"79  529,88

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'37"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRUZZI  MATILDE              1973   Otre` ssd - Noci            5'36"38  826,00
       2   DELLE VEDOVE  ROSSELLA         1971   Swim Team Abruzzo asd       5'54"29  784,24

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'42"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PITROLO  ALESSANDRA            1968   Master Valenzano ssd        6'03"09  779,04

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLALUCE  GIUSEPPE             1997   Nuoto Giovinazzo ssd        4'29"68  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  3'57"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PLANTAMURA  DIONIGI            1993   Sport Club ssd - Bari       5'01"38  787,94
       2   DEGIROLAMO  VITO               1989   Icos Sporting Club          5'01"80  786,85
       3   GRECO  EUGENIO                 1990   NUOTATORI PUGLIESI ASD      5'25"95  728,55
       4   MARROCCO  GABRIELE             1990   Adriatika Nuoto ssd         5'28"01  723,97
       5   VITONE  MARCELLO               1990   Master Valenzano ssd        5'30"72  718,04
       6   CASIERI  MARCO                 1992   Aquarius Piscina Canosa     5'34"69  709,52
       7   MIRAGLIA  ROBERTO BIAGIO MARI  1989   Otre` ssd - Noci            5'40"14  698,15
       8   MINOIA  GIUSEPPE               1993   Nuoto Giovinazzo ssd        5'47"82  682,74
       9   ANNESE  NICOLA                 1993   Master Valenzano ssd        5'54"09  670,65

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'00"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNO  MAURO                   1986   Adriatika Nuoto ssd         4'14"68  944,87
       2   SELICATO  SERGIO               1988   Icos Sporting Club          5'13"65  767,22
       3   VINCI  BENEDETTO               1986   Icos Sporting Club          5'31"63  725,63
       4   SCOTTONI  MARCO                1984   Sport Club ssd - Bari       5'43"74  700,06
       5   ALLOGGIO  MICHELE              1984   CUS Bari asd                5'46"57  694,35
       6   CARDONE  GENNARO               1985   Aquatika ssd arl            5'53"19  681,33
       7   SPARAPANE  LUIGI               1986   NUOTATORI PUGLIESI ASD      6'00"08  668,30
       8   LOCONTE  FABRIZIO              1984   Icos Sporting Club          6'17"21  637,95
       9   RAGUSO  GIUSEPPE               1986   Albatros S.C. ssd           6'35"00  609,22

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'02"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIURGO  COSIMO                 1981   Dharmha ssd                 4'40"27  864,10
       2   VRENNA  LUCA                   1979   Lacinia Nuoto               4'55"97  818,26
       3   NOTARNICOLA  ANGELO DOMENICO   1983   Otre` ssd - Noci            5'02"59  800,36
       4   BOVE  GIUSEPPE                 1981   Nuoto Giovinazzo ssd        5'17"45  762,89
       5   SCATIGNA  TOMMASO              1982   Otre` ssd - Noci            5'24"35  746,66
       6   MESSINA  RUGGIERO              1979   Aquarius Piscina Canosa     6'15"01  645,80
       7   SCIALPI  ORONZO                1981   Albatros S.C. ssd           6'20"30  636,81
           LACALAMITA  UMBERTO            1979   Ranidae cssd               Ritirato    0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'03"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVA  NICOLA                  1974   CUS Bari asd                5'05"63  797,43
       2   ZIZZI  FABIO ANTONIO           1977   Aquatika ssd arl            5'11"28  782,96
       3   GUARINO GRIMALDI  LUCA         1974   CUS Bari asd                5'21"45  758,19
       4   CAMPANILE  GIANLUCA            1976   Master Valenzano ssd        5'38"31  720,40
       5   DELL`AERA  FILIPPO STEFANO     1978   Airon Club Bio-Sport ssd    5'45"35  705,72
       6   DI BARI  ANTONIO               1977   Master Valenzano ssd        5'48"33  699,68
       7   DI PIERRO  DOMENICO            1976   Nuoto Giovinazzo ssd        5'53"41  689,62
       8   BOCCUZZI  GIANNANGELO          1978   New Olimpic ssd             5'55"04  686,46
       9   GRECO  DECIMO FRANCESCO        1976   Asd Sottosopra - Brindisi   6'02"85  671,68
      10   RECCHIA  PIETRO                1978   Otre` ssd - Noci            6'09"38  659,81

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'09"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LODESERTO  ANTONIO MICHELE     1971   Albatros S.C. ssd           5'12"58  798,10
       2   CARLUCCI  DUILIO               1970   Jolly Nuoto Cl. Benevento   5'14"69  792,75
       3   GIORELLI  MAURIZIO             1970   Accademia Nuoto  Barletta   5'18"60  783,02
       4   AGRUSTI  FRANCESCO             1973   Otre` ssd - Noci            5'31"59  752,34
       5   MANDORINO  PIETRO              1972   Adriatika Nuoto ssd         5'42"20  729,02
       6   NENNA  LUCA                    1969   Master Valenzano ssd        5'47"42  718,06
       7   NOCCO  MARINO                  1970   Adriatika Nuoto ssd         6'16"26  663,03
       8   CIOFFI  UGO                    1971   Aquatika ssd arl            6'45"38  615,40

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'18"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTUCCI  GIUSEPPE MASSIMO     1964   Icos Sporting Club          5'53"72  729,76
       2   BALICE  VASCO AMEDEO           1967   Nuoto Giovinazzo ssd        6'00"84  715,36
       3   PATRIZI  COSIMO                1968   Asd Sottosopra - Brindisi   6'34"31  654,64
       4   CIANCIOTTA  GIUSEPPE           1967   CUS Bari asd                6'56"75  619,39
       5   PUTIGNANO  IGNAZIO             1964   Otre` ssd - Noci            7'05"87  606,12
       6   GUGLIOTTA  ANTONINO            1964   Fimco Sport ssd             7'13"53  595,41

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'30"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOVASCIO  DARIO                1962   CUS Bari asd                5'33"45  811,61
       2   VENETO  GAETANO                1963   Nuoto Giovinazzo ssd        6'05"02  741,41
       3   TROTOLO  MARCELLO              1959   Asd Sottosopra - Brindisi   6'54"54  652,84
       4   GALANTE  FRANCESCO SAVERIO     1960   Blue & Isola Verde ssd      7'23"19  610,64
       5   LASALANDRA  NICOLA MARIO       1962   New Olimpic ssd             7'38"12  590,74

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'40"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIANO`  ANTONIO             1958   Nuova Meridiana Nuoto TA    5'34"17  839,27
       2   NATALI  GABRIELE               1957   Aquatika ssd arl            5'44"27  814,65

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  4'56"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMERA  CAMILLO                1953   Lacinia Nuoto               6'02"87  816,16
       2   NITTI  SEBASTIANO POMPEO       1951   Otre` ssd - Noci            7'42"26  640,68
           ANNESE  FRANCESCO              1951   CUS Bari asd               Ritirato    0,00
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANIERI  CRISTINA              1995   CUS Bari asd                0'43"29  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE SCISCIOLO  DARIA            1990   CUS Bari asd                0'31"56  921,42
       2   GIULIANI  VALENTINA            1990   New Olimpic ssd             0'33"79  860,61
       3   PIARULLI  CECILIA              1989   Aquarius Piscina Canosa     0'35"31  823,56
       4   CAMPOBASSO  VALERIA            1990   Master Valenzano ssd        0'38"31  759,07
       5   LENOCI  MONICA                 1992   Master Valenzano ssd        0'39"18  742,22
       6   MONTEMURRO  LUISA              1990   Albatros S.C. ssd           0'40"08  725,55
       7   PERRONE  GIULIA                1991   Adriatika Nuoto ssd         0'42"54  683,59
       8   GIUSTINO  ILARIA               1990   Ranidae cssd                0'44"02  660,61
       9   ZACCARIA  GRAZIANA             1989   Otre` ssd - Noci            0'44"32  656,14

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTANDREA  MARIA              1987   Adriatika Nuoto ssd         0'33"79  864,46
       2   DONNALOIA  GABRIELLA           1985   Icos Sporting Club          0'40"55  720,35
       3   LASORSA  MARIELLA              1987   Nuoto Giovinazzo ssd        0'43"68  668,73
       4   CONSERVA  VIVIANA              1985   Icos Sporting Club          0'52"07  560,98

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCCA  MADDALENA              1983   Sport Club ssd - Bari       0'44"02  677,19
       2   PINTO  NATALIA                 1983   Otre` ssd - Noci            0'53"29  559,39
       3   CARONE  ANNA                   1980   Airon Club Bio-Sport ssd    0'56"10  531,37

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBATANTUONO  VALENTINA        1978   Sport Club ssd - Bari       0'37"90  802,64
       2   FONSIMORTI  IOLE               1978   Fimco Sport ssd             0'50"03  608,04
       3   NAPOLITANO  LAURA              1978   Vigor Nuoto Brindisi asd    0'54"72  555,92

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPORTELLI  PATRIZIA            1972   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'41"42  749,15
       2   LIGUIGLI  MARIA ANTONIETTA     1971   CUS Bari asd                0'51"06  607,72
       3   SENAFE' MARIA                  1971   Asd Sottosopra - Brindisi   0'53"41  580,98
       4   CARILLO  ROSA GIUSEPPINA       1973   Aquatika ssd arl            0'57"23  542,20

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPILOTROS  ALESSANDRA          1967   Sport Club ssd - Bari       0'41"35  779,20
       2   COSTANZA  ANGELA               1968   New Olimpic ssd             0'42"55  757,23
       3   FIORENTINO  FRANCA TILDE       1964   Impianti Sportivi Nadir     0'59"79  538,89

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'33"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NIMIS  LAURA                   1963   Asd Sottosopra - Brindisi   0'55"48  612,11

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIULIO  MARZIA              1956   Asd Sottosopra - Brindisi   0'48"01  749,84
       2   ALLEGRINI  ADRIANA             1955   Asd Sottosopra - Brindisi   0'56"00  642,86

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'36"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERRICO  ANNA                   1953   Fimco Sport ssd             1'05"23  565,54

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUARTA SAMUELE                 1995   NUOTATORI PUGLIESI ASD      0'27"71  0,00
       2   GIUSTINO  ANTONIO              1994   Ranidae cssd                0'36"81  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'24"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARBONARA  IGNAZIO             1993   Sport Club ssd - Bari       0'31"09  802,83
       2   TAURINO  DANIELE               1989   Icos Sporting Club          0'35"24  708,29
       3   DIMATTIA  RAFFAELE             1990   New Pianeta Benessere ssd   0'37"01  674,41
       4   CASIERI  MARCO                 1992   Aquarius Piscina Canosa     0'37"74  661,37
       5   LORUSSO  GIUSEPPE              1989   New Pianeta Benessere ssd   0'38"53  647,81
       6   GRAZIANO  AURELIO              1993   Ranidae cssd                0'40"02  623,69
       7   LATTARI  ANDREA                1993   CS Il Gabbiano Paola ssd    0'40"42  617,52
       8   MAZZOTTA  BRIZIO               1990   Adriatika Nuoto ssd         0'40"50  616,30
       9   ABBINANTE  MARTINO FABIO       1989   CUS Bari asd                0'40"79  611,91
      10   ANNESE  NICOLA                 1993   Master Valenzano ssd        0'42"72  584,27
      11   POTENZA  DONATO                1990   Icos Sporting Club          0'48"08  519,13
      12   GARGARO  MATTIA                1992   Impianti Sportivi Nadir     0'53"03  470,68

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRUGNO  BRUNO                1987   Pol Centrosport Brindisi    0'32"57  771,26
       2   ALTAMURA  MICHELE              1988   Adriatika Nuoto ssd         0'36"71  684,28
       3   MARINELLI  LORENZO             1986   Adriatika Nuoto ssd         0'39"34  638,54
       4   BUSCO  PASQUALE                1988   Master Valenzano ssd        0'41"57  604,28
       5   CAMERINO  ALESSANDRO           1988   Adriatika Nuoto ssd         0'45"58  551,12
       6   PERRONE  BENEDETTO             1987   Adriatika Nuoto ssd         0'48"25  520,62
       7   LOCONTE  FABRIZIO              1984   Icos Sporting Club          0'49"20  510,57
       8   ANELINA  GIANCARLO             1986   New Pianeta Benessere ssd   0'49"82  504,22
           GIOIA  FABRIZIO                1988   Pol Centrosport Brindisi   Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRUDO  DANIELE                 1983   Pol Centrosport Brindisi    0'33"59  777,31
       2   COLLETTA  DEVID                1979   Asd Sottosopra - Brindisi   0'35"49  735,70
       3   BARBUTO  NICOLO`               1979   Vigor Nuoto Brindisi asd    0'36"25  720,28
       4   MINOSI  FRANCESCO              1983   Asd Sottosopra - Brindisi   0'36"27  719,88
       5   MASELLI  PASQUALE              1981   CUS Bari asd                0'38"51  678,01
       6   CUPERTINO  FRANCESCO           1980   Asd Piscina Impero          0'39"40  662,69
       7   RENNA  VITO                    1979   Airon Club Bio-Sport ssd    0'41"95  622,41
       8   ROSATO  LORIS RAMON            1982   Aquatika ssd arl            0'43"37  602,03
       9   NAPOLITANO  UMBERTO            1981   Pol Centrosport Brindisi    0'44"54  586,21
      10   CARRIERI  VITO                 1980   Airon Club Bio-Sport ssd    0'45"04  579,71
      11   CEGLIE  ANTONIO                1981   CUS Bari asd                0'48"76  535,48
      12   PACIOLLA  GIOVANNI             1980   New Olimpic ssd             1'04"39  405,50

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANO  GIUSEPPE             1976   New Pianeta Benessere ssd   0'31"05  857,33
       2   LUPO  FRANCESCO                1974   NUOTATORI PUGLIESI ASD      0'36"83  722,78
       3   NARDELLI  PIERO                1977   Aquatika ssd arl            0'37"44  711,00
       4   CONVERTINO  ANTONIO            1978   Otre` ssd - Noci            0'39"11  680,64
       5   DELL`AERA  FILIPPO STEFANO     1978   Airon Club Bio-Sport ssd    0'41"43  642,53
       6   CIPOLLA  ROBERTO               1975   Accademia Nuoto  Barletta   0'43"34  614,21
       7   TARANTINO  NICOLA              1976   Icos Sporting Club          0'45"79  581,35
       8   SILVESTRI  GIOVANNI            1978   Otre` ssd - Noci            0'48"23  551,94

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANZO  DANIELE              1972   Genova Nuoto My Sport ssd   0'35"12  775,34
       2   NACCI  MAURIZIO                1971   Sport Club ssd - Bari       0'40"43  673,51
       3   CIPOLLETTA  GIANLUCA           1973   NUOTATORI PUGLIESI ASD      0'41"68  653,31
       4   PERRELLI  LUCA                 1972   Sport Club ssd - Bari       0'43"80  621,69
       5   COLAPIETRO  STEFANO            1970   CUS Bari asd                0'45"91  593,12
       6   URBANO  GIUSEPPE               1969   New Olimpic ssd             0'55"36  491,87

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTEDORO MARCO                1968   CUS Bari asd                0'37"28  759,39
       2   FRACCALVIERI  NICOLA           1968   Impianti Sportivi Nadir     0'44"05  642,68
       3   BALICE  VASCO AMEDEO           1967   Nuoto Giovinazzo ssd        0'45"47  622,61
       4   GIGANTE  VITO ORONZO           1967   Airon Club Bio-Sport ssd    0'46"89  603,75
       5   DE SIENA  GIOVANNI             1966   Vigor Nuoto Brindisi asd    0'48"36  585,40
       6   ANGELINI  MODESTO              1966   Otre` ssd - Noci            0'50"67  558,71
       7   HAKO  LIZART                   1965   Fimco Sport ssd             0'58"70  482,28

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCININI  FRANCESCO DI ASSIS  1961   Framarossport ssd           0'38"27  760,13
       2   MILANO  PIERPAOLO              1963   Dharmha ssd                 0'39"72  732,38
       3   LATTARI  MASSIMO               1963   CS Il Gabbiano Paola ssd    0'41"87  694,77
       4   D`APRILE  FRANCESCO            1961   Asd Sottosopra - Brindisi   0'42"75  680,47
       5   VENETO  GAETANO                1963   Nuoto Giovinazzo ssd        0'45"42  640,47
       6   CHIECO  MAURIZIO               1959   Adriatika Nuoto ssd         0'49"95  582,38
       7   AMATULLI VINCENZO              1961   Otre` ssd - Noci            0'54"23  536,42
       8   DI TANO  GIOVANNI              1963   New Olimpic ssd             0'57"24  508,21

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'30"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGLIA  ANTONIO                1958   Aquatika ssd arl            0'37"32  826,10
       2   RENNA  ELIO                    1955   Asd Sottosopra - Brindisi   0'38"58  799,12
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA  MARICA                1994   Icos Sporting Club          1'20"52  0,00
       2   FRISA  SIMONA                  1996   Mediterranea N Grottaglie   1'38"81  0,00
       3   GALLO  IRENE                   1996   Icos Sporting Club          1'42"16  0,00
       4   MASTROROCCO  CLARA             1997   Ranidae cssd                1'45"70  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'09"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GELATO  CLAUDIA                1992   Sport Club ssd - Bari       1'24"03  832,20
       2   ZACCARIA  GRAZIANA             1989   Otre` ssd - Noci            1'40"40  696,51
       3   MONTRONE  ANNA                 1991   Ranidae cssd                1'40"63  694,92
       4   BOCCI  GIUDITTA                1991   Albatros S.C. ssd           1'41"76  687,21
       5   CAPUTO  DANIELA                1992   CUS Bari asd                1'41"90  686,26
       6   MEZZAPESA  MARIA               1989   Otre` ssd - Noci            1'47"29  651,78

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'10"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGLI ABBATI  CLAUDIA          1984   Pol Centrosport Brindisi    1'23"02  847,39
       2   PALMISANO  PATRIZIA            1987   Albatros S.C. ssd           1'31"88  765,67
       3   CONSERVA  VIVIANA              1985   Icos Sporting Club          1'40"77  698,12
       4   RANIERI  GIOVANNA              1985   New Pianeta Benessere ssd   1'42"32  687,55
       5   BARBARO  PIERANGELA            1984   Mediterranea N Grottaglie   1'50"36  637,46
       6   LOPRIENO  ALESSIA              1988   Adriatika Nuoto ssd         2'09"65  542,61

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'11"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANTONACCI  FABIANA             1979   Impianti Sportivi Nadir     2'07"08  564,68

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'12"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENNITTI  MARIA MANUELA        1976   Aquarius Piscina Canosa     1'35"04  763,57
       2   MARCORIO  ALESSANDRA           1974   Asd Sottosopra - Brindisi   1'43"16  703,47
       3   CAVONE  MARIA                  1977   Payton Bari asd             1'44"66  693,39
       4   RUSSO  SOFIA                   1975   Asd Piscina Impero          1'49"17  664,74
       5   SMITH  JULIA RUTH              1974   Fimco Sport ssd             1'52"95  642,50

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'14"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOIUDICE  ANGELA               1970   CUS Bari asd                1'38"39  759,12
       2   CONVERTINO  MARIA              1970   Asd Piscina Impero          2'10"14  573,92
       3   CARILLO  ROSA GIUSEPPINA       1973   Aquatika ssd arl            2'12"07  565,53

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'18"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNOTTI  ALESSANDRA          1967   Fimco Sport ssd             1'52"90  692,91
       2   GIANNUZZI  CORNELIA            1966   Asd Piscina Impero          2'01"86  641,97
       3   FIORENTINO  FRANCA TILDE       1964   Impianti Sportivi Nadir     2'03"20  634,98

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FACCIOLLA  DANIELE             1995   Amici Nuoto Firenze         1'13"88  0,00
       2   TRISCIUZZI  QUIRICO            1996   Asd Piscina Impero          1'19"04  0,00
       3   ROMANAZZI  DAVIDE              1994   Impianti Sportivi Nadir     1'29"58  0,00
       4   CATELLA  GRAZIANO              1997   Ranidae cssd                1'37"88  0,00
       5   D`AMBROSIO  MICHELE            1996   Ranidae cssd                1'41"21  0,00
           GIANNINI  GIANROCCO            1996   Sports and Events ssd      Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'00"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOBASCIO  DOMENICO             1991   Adriatika Nuoto ssd         1'08"28  891,48
       2   ALMUWALI  MOHAMMED YASSEN ABE  1991   Pol Centrosport Brindisi    1'18"97  770,80
       3   PLANTAMURA  DIONIGI            1993   Sport Club ssd - Bari       1'20"60  755,21
       4   DIMATTIA  RAFFAELE             1990   New Pianeta Benessere ssd   1'21"30  748,71
       5   ANDRIULLI  ROCCO               1990   Sport Club ssd - Bari       1'22"15  740,96
       6   MAZZOTTA  BRIZIO               1990   Adriatika Nuoto ssd         1'23"86  725,85
       7   POTENZA  DONATO                1990   Icos Sporting Club          1'33"86  648,52
       8   LUISO  PASQUALE                1989   Ranidae cssd                1'38"35  618,91
       9   CUOMO  SEBASTIANO              1990   Sports and Events ssd       1'38"45  618,28
      10   TRIBUZIO  ANTONIO              1992   Master Valenzano ssd        1'41"23  601,30
      11   ABBINANTE  MARTINO FABIO       1989   CUS Bari asd                1'45"25  578,34
      12   PASSARO  STEFANO               1990   Otre` ssd - Noci            1'48"56  560,70
      13   GARGARO  MATTIA                1992   Impianti Sportivi Nadir     2'03"59  492,52

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LACIALAMELLA  LUIGI            1987   Icos Sporting Club          1'25"35  715,29
       2   MAZZA  DAVIDE                  1987   Aquarius Piscina Canosa     1'32"05  663,23
       3   VINCI  BENEDETTO               1986   Icos Sporting Club          1'33"28  654,48
       4   BATTISTA  VITO                 1988   Adriatika Nuoto ssd         1'33"41  653,57
       5   PEZZELLA  MARCO                1987   CUS Bari asd                1'36"49  632,71
       6   TRIBUZIO  GIOVANNI             1985   Master Valenzano ssd        1'36"61  631,92
       7   MARINELLI  LORENZO             1986   Adriatika Nuoto ssd         1'37"04  629,12
       8   DRAGONIERI  MICHELE            1988   Ranidae cssd                1'39"33  614,62
       9   PERRONE  BENEDETTO             1987   Adriatika Nuoto ssd         1'39"69  612,40
      10   BALENZANO  LEONARDO            1988   New Olimpic ssd             1'43"29  591,05

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINOSI  FRANCESCO              1983   Asd Sottosopra - Brindisi   1'14"91  831,93
       2   LIURGO  COSIMO                 1981   Dharmha ssd                 1'14"94  831,60
       3   CRUDO  DANIELE                 1983   Pol Centrosport Brindisi    1'20"24  776,67
       4   CARNEVALE  MAURIZIO            1983   Master Valenzano ssd        1'22"53  755,12
       5   LACALAMITA  UMBERTO            1979   Ranidae cssd                1'22"77  752,93
       6   MASTROCRISTINO  TOMMASO        1982   Airon Club Bio-Sport ssd    1'32"96  670,40
       7   DONNALOIA  DOMENICO            1979   Icos Sporting Club          1'34"77  657,59
       8   ZIVOLI  RAFFAELE               1979   Airon Club Bio-Sport ssd    1'35"78  650,66
       9   CUPERTINO  FRANCESCO           1980   Asd Piscina Impero          1'36"00  649,17
      10   MONNO  FILIPPO                 1979   Ranidae cssd                1'36"71  644,40
      11   CARRIERI  VITO                 1980   Airon Club Bio-Sport ssd    1'41"14  616,18
      12   ROSATO  LORIS RAMON            1982   Aquatika ssd arl            1'41"77  612,36
      13   CEGLIE  MICHELE                1983   New Pianeta Benessere ssd   1'45"26  592,06
      14   SANTORO  ANGELO                1980   New Olimpic ssd             1'58"24  527,06
           FRUGIS  MAURIZIO RAFFAELE      1982   Sport Village ssd -Pesaro  Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICCOLIS  WALTER               1978   Vigor Nuoto Brindisi asd    1'22"42  767,29
       2   BOCCUZZI  GIANNANGELO          1978   New Olimpic ssd             1'26"04  735,01
       3   NARDELLI  PIERO                1977   Aquatika ssd arl            1'29"43  707,15
       4   DI BARI  ANTONIO               1977   Master Valenzano ssd        1'34"34  670,34
       5   ZAMBETTA  MICHELE              1976   CUS Bari asd                1'36"52  655,20
       6   GAROFALO  GIOVANNI             1977   CUS Bari asd                1'37"76  646,89
       7   PULITO  MICHELE                1976   Icos Sporting Club          1'38"86  639,69
       8   PINTO  FRANCESCO               1975   Icos Sporting Club          1'40"80  627,38
       9   MORRONE  ANTONIO               1976   Mediterranea N Grottaglie   1'43"49  611,07
      10   BELLAFRONTE  FRANCESCO         1974   CUS Bari asd                1'49"38  578,17
      11   VITALE  MASSIMILIANO           1974   New Pianeta Benessere ssd   2'01"15  522,00
           ANELINA  ANGELO                1977   New Pianeta Benessere ssd  Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'04"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DILONARDO  TOMMASO             1970   Aquatika ssd arl            1'12"72  892,33
       2   COSTANZO  DANIELE              1972   Genova Nuoto My Sport ssd   1'21"51  796,10
       3   SFORZA  MICHELE                1973   CUS Bari asd                1'27"12  744,83
       4   FERRARA  PASQUALE              1973   Master Valenzano ssd        1'33"65  692,90
       5   FERRARA  FRANCESCO             1973   NUOTATORI PUGLIESI ASD      1'35"33  680,69
       6   AVANTAGGIATO  LUCIO            1970   Fimco Sport ssd             1'37"04  668,69
       7   NOCCO  MARINO                  1970   Adriatika Nuoto ssd         1'37"12  668,14
       8   RESTA  GIANVITO COSIMO         1970   Otre` ssd - Noci            1'42"61  632,39
       9   PIROMALLI  MAURIZIO            1971   Aquarius Piscina Canosa     1'46"52  609,18
      10   PELLEGRINO  GIUSEPPE           1971   Nuoto Castellana ssd        2'03"39  525,89
      11   MENNUTI  LUIGI                 1972   Aquarius Piscina Canosa     2'04"69  520,41
           ROSANIA  MASSIMO               1970   Acsd Pentotary - Foggia    Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'08"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CITIOLO  ALESSANDRO            1964   Asd Sottosopra - Brindisi   1'26"88  790,86
       2   CAPUTI IAMBRENGHI  FRANCESCO   1965   New Olimpic ssd             1'28"50  776,38
       3   COLAVITTO  MARCELLO            1968   Icos Sporting Club          1'29"68  766,17
       4   SANTUCCI  GIUSEPPE MASSIMO     1964   Icos Sporting Club          1'36"78  709,96
       5   CIANCIOTTA  GIUSEPPE           1967   CUS Bari asd                1'39"07  693,55
       6   GIGANTE  VITO ORONZO           1967   Airon Club Bio-Sport ssd    1'39"97  687,31
       7   MAIELLI  SERGIO                1966   Airon Club Bio-Sport ssd    1'41"58  676,41
       8   DE TOMMASI  GIACOMO            1964   Impianti Sportivi Nadir     1'48"12  635,50

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'10"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAGNETTA  LUIGI                1962   Sport Club ssd - Bari       1'35"41  739,65
       2   CHIECO  MAURIZIO               1959   Adriatika Nuoto ssd         1'40"78  700,24
       3   MOLFETTA  COSIMO               1960   Asd Sottosopra - Brindisi   1'45"74  667,39

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NATALI  GABRIELE               1957   Aquatika ssd arl            1'38"49  746,27
       2   SCIANNIMANICO  PIETRO          1957   CUS Bari asd                1'53"74  646,21
       3   CASTIGLIONE MINISCHETTI  ANGE  1957   Airon Club Bio-Sport ssd    2'08"45  572,21
       4   MESSINA  FELICE                1955   Aquarius Piscina Canosa     2'08"47  572,12
       5   MANTRONE  PASQUALE             1956   Aquatika ssd arl            2'15"00  544,44

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'17"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORUSSO  VITO                  1951   Master Valenzano ssd        1'49"54  707,41
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA  MARICA                1994   Icos Sporting Club          0'29"77  0,00
       2   GIORDANO  ILEANA               1994   CUS Bari asd                0'35"22  0,00
       3   RANIERI  CRISTINA              1995   CUS Bari asd                0'35"80  0,00
       4   DE BARTOLO  SARA               1995   CUS Bari asd                0'36"33  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIULIANI  VALENTINA            1990   New Olimpic ssd             0'29"49  869,11
       2   DE SCISCIOLO  DARIA            1990   CUS Bari asd                0'29"65  864,42
       3   BUONAVOGLIA  LOREDANA          1991   New Pianeta Benessere ssd   0'30"55  838,95
       4   PRISCIANDARO  VALENTINA        1991   Master Valenzano ssd        0'31"65  809,79
       5   PIARULLI  CECILIA              1989   Aquarius Piscina Canosa     0'33"95  754,93
       6   CAPUTO  DANIELA                1992   CUS Bari asd                0'38"63  663,47
       7   PERRONE  GIULIA                1991   Adriatika Nuoto ssd         0'38"84  659,89

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTANDREA  MARIA              1987   Adriatika Nuoto ssd         0'31"44  819,66
       2   DEGLI ABBATI  CLAUDIA          1984   Pol Centrosport Brindisi    0'31"90  807,84
       3   DONNALOIA  GABRIELLA           1985   Icos Sporting Club          0'34"16  754,39
       4   CAPOTORTO  CLAUDIA             1984   New Olimpic ssd             0'34"84  739,67
       5   ATTANASI  ELISA                1988   Fimco Sport ssd             0'36"62  703,71
       6   BARBARO  PIERANGELA            1984   Mediterranea N Grottaglie   0'36"81  700,08
       7   GESMUNDO  ERICA PASQUA         1988   Nuoto Giovinazzo ssd        0'38"32  672,49
       8   LOPRIENO  ALESSIA              1988   Adriatika Nuoto ssd         0'46"32  556,35

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINTO  NATALIA                 1983   Otre` ssd - Noci            0'41"36  631,29
       2   CARONE  ANNA                   1980   Airon Club Bio-Sport ssd    0'43"36  602,17

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARGIULO  VALENTINA            1976   Asd Piscina Impero          0'32"95  808,80
       2   MENNITTI  MARIA MANUELA        1976   Aquarius Piscina Canosa     0'34"05  782,67
       3   LEGROTTAGLIE  GRAZIA           1977   Asd Piscina Impero          0'34"76  766,69
       4   ROMANINI  STEFANIA IRIS        1978   CUS Bari asd                0'35"70  746,50
       5   FERRARA  TIZIANA               1974   Fimco Sport ssd             0'38"09  699,66
       6   SMITH  JULIA RUTH              1974   Fimco Sport ssd             0'38"73  688,10
       7   MARCORIO  ALESSANDRA           1974   Asd Sottosopra - Brindisi   0'44"82  594,60
       8   BELLOMO  NUNZIA                1976   Master Valenzano ssd        0'47"18  564,86
       9   VALENTINO  SILVANA             1975   Aquarius Piscina Canosa     0'52"96  503,21

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SENAFE' MARIA                  1971   Asd Sottosopra - Brindisi   0'35"82  754,61
       2   LIGUIGLI  MARIA ANTONIETTA     1971   CUS Bari asd                0'36"39  742,79
       3   SPORTELLI  PATRIZIA            1972   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'37"25  725,64
       4   LOIUDICE  ANGELA               1970   CUS Bari asd                0'42"49  636,15
       5   CONVERTINO  MARIA              1970   Asd Piscina Impero          0'47"50  569,05

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPILOTROS  ALESSANDRA          1967   Sport Club ssd - Bari       0'32"30  856,97
       2   COSTANZA  ANGELA               1968   New Olimpic ssd             0'36"22  764,22
       3   TALPO  FEDERICA                1968   New Olimpic ssd             0'40"64  681,10
       4   GIANNOTTI  ALESSANDRA          1967   Fimco Sport ssd             0'40"68  680,43
       5   GIANNUZZI  CORNELIA            1966   Asd Piscina Impero          0'42"53  650,83

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'28"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIOTA  CARMELA               1962   Airon Club Bio-Sport ssd    0'41"74  687,83
       2   TOMASINI  ANGELA               1963   Asd Sottosopra - Brindisi   0'42"56  674,58
       3   NIMIS  LAURA                   1963   Asd Sottosopra - Brindisi   0'46"84  612,94

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLEGRINI  ADRIANA             1955   Asd Sottosopra - Brindisi   0'40"47  748,70

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'31"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERRICO  ANNA                   1953   Fimco Sport ssd             0'48"84  651,31

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELPIGNANO  ANDREA             1995   Payton Bari asd             0'25"19  0,00
       2   D`AMICO  ANTONIO               1997   XSporting ssd               0'26"87  0,00
       3   ATTORRE  ANTONIO               1997   Albatros S.C. ssd           0'27"31  0,00
       4   TINELLI  MARINO                1997   Otre` ssd - Noci            0'27"47  0,00
       5   FACCIOLLA  DANIELE             1995   Amici Nuoto Firenze         0'27"81  0,00
       6   TRISCIUZZI  QUIRICO            1996   Asd Piscina Impero          0'28"89  0,00
       7   GIUSTINO  ANTONIO              1994   Ranidae cssd                0'30"27  0,00
       8   GRECO  ANTONIO                 1996   Icos Sporting Club          0'30"69  0,00
       9   CATELLA  GRAZIANO              1997   Ranidae cssd                0'31"76  0,00
      10   GIANNINI  GIANROCCO            1996   Sports and Events ssd       0'32"82  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOBASCIO  DOMENICO             1991   Adriatika Nuoto ssd         0'25"79  862,35
       2   CANTORE  DIEGO                 1991   Payton Bari asd             0'26"13  851,13
       3   SICOLO  STEFANO                1992   Adriatika Nuoto ssd         0'27"18  818,25
       4   MAGAZZINO  FRANCESCO           1991   Mediterranea N Grottaglie   0'27"32  814,06
       5   CARBONARA  IGNAZIO             1993   Sport Club ssd - Bari       0'27"72  802,31
       6   ANDRIULLI  ROCCO               1990   Sport Club ssd - Bari       0'28"34  784,76
       7   ALMUWALI  MOHAMMED YASSEN ABE  1991   Pol Centrosport Brindisi    0'28"40  783,10
       8   LOPEZ  LUCA                    1991   Master Valenzano ssd        0'28"72  774,37
       9   LATTARI  ANDREA                1993   CS Il Gabbiano Paola ssd    0'28"87  770,35
      10   LORUSSO  GIUSEPPE              1989   New Pianeta Benessere ssd   0'30"01  741,09
      11   MIRAGLIA  ROBERTO BIAGIO MARI  1989   Otre` ssd - Noci            0'31"10  715,11
      12   TALÏ¿½  FEDERICO               1992   NUOTATORI PUGLIESI ASD      0'32"62  681,79
      13   LUISO  PASQUALE                1989   Ranidae cssd                0'32"87  676,60
      14   GRAZIANO  AURELIO              1993   Ranidae cssd                0'33"77  658,57
      15   CUOMO  SEBASTIANO              1990   Sports and Events ssd       0'33"85  657,02
      16   PASSARO  STEFANO               1990   Otre` ssd - Noci            0'34"80  639,08
      17   GUADAGNO  SAVINO               1990   Acsd Pentotary - Foggia     0'35"06  634,34
      18   LORUSSO  CARLO                 1992   New Pianeta Benessere ssd   0'35"37  628,78
      19   GALLUZZO  GIAMMARCO LUIGI      1990   Asd Sottosopra - Brindisi   0'37"69  590,08
      20   TRIBUZIO  ANTONIO              1992   Master Valenzano ssd        0'38"33  580,22

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOIA  FABRIZIO                1988   Pol Centrosport Brindisi    0'24"90  894,38
       2   TANCREDI  ANTONIO              1985   Sport Club ssd - Bari       0'28"41  783,88
       3   LUVERA  WALTER                 1988   Ranidae cssd                0'29"24  761,63
       4   DE IACO  ANDREA SALVATORE      1987   NUOTATORI PUGLIESI ASD      0'29"31  759,81
       5   IORIO  VINCENZO                1986   Sport 2000 Lucera           0'29"36  758,51
       6   ALTAMURA  MICHELE              1988   Adriatika Nuoto ssd         0'31"20  713,78
       7   STOMATI  LUIGI                 1985   Asd Sottosopra - Brindisi   0'32"03  695,29
       8   SELICATO  SERGIO               1988   Icos Sporting Club          0'32"05  694,85
       9   BUSCO  PASQUALE                1988   Master Valenzano ssd        0'32"11  693,55
      10   PEZZELLA  MARCO                1987   CUS Bari asd                0'32"50  685,23
      11   CARDONE  GENNARO               1985   Aquatika ssd arl            0'33"27  669,37
      12   BATTISTA  VITO                 1988   Adriatika Nuoto ssd         0'33"73  660,24
      13   NARDELLI  MARIO                1984   Asd Piscina Impero          0'33"74  660,05
      14   ALLOGGIO  MICHELE              1984   CUS Bari asd                0'34"42  647,01
      15   CAMERINO  ALESSANDRO           1988   Adriatika Nuoto ssd         0'35"00  636,29
      16   SCARANO  PAOLO                 1984   Otre` ssd - Noci            0'35"04  635,56
      17   TRIBUZIO  GIOVANNI             1985   Master Valenzano ssd        0'37"25  597,85
      18   BALENZANO  LEONARDO            1988   New Olimpic ssd             0'37"38  595,77
      19   ANELINA  GIANCARLO             1986   New Pianeta Benessere ssd   0'37"41  595,30

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLLETTA  DEVID                1979   Asd Sottosopra - Brindisi   0'28"49  799,93
       2   NOTARNICOLA  ANGELO DOMENICO   1983   Otre` ssd - Noci            0'29"65  768,63
       3   NAPOLITANO  UMBERTO            1981   Pol Centrosport Brindisi    0'30"77  740,66
       4   CAMPANA  DIEGO                 1981   Vigor Nuoto Brindisi asd    0'33"45  681,32
       5   MASELLI  PASQUALE              1981   CUS Bari asd                0'33"73  675,66
       6   MUSCOGIURI  COSIMO             1979   Pol Centrosport Brindisi    0'33"79  674,46
       7   MASTROCRISTINO  TOMMASO        1982   Airon Club Bio-Sport ssd    0'33"87  672,87
       8   FRUGIS  MAURIZIO RAFFAELE      1982   Sport Village ssd -Pesaro   0'33"90  672,27
       9   QUERCIA  CATALDO               1979   Adriatika Nuoto ssd         0'34"14  667,55
      10   CEGLIE  ANTONIO                1981   CUS Bari asd                0'34"25  665,40
      11   FANIGLIULO  COSIMO             1979   Mediterranea N Grottaglie   0'34"53  660,01
      12   MESSINA  RUGGIERO              1979   Aquarius Piscina Canosa     0'35"10  649,29
      13   ZIVOLI  RAFFAELE               1979   Airon Club Bio-Sport ssd    0'35"53  641,43
      14   SCARAMUZZI  GIUSEPPE           1981   Master Valenzano ssd        0'35"59  640,35
      15   DONNALOIA  DOMENICO            1979   Icos Sporting Club          0'37"25  611,81
      16   SANTORO  ANGELO                1980   New Olimpic ssd             0'38"56  591,03
      17   PACIOLLA  GIOVANNI             1980   New Olimpic ssd             0'40"39  564,25

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPANILE  GIANLUCA            1976   Master Valenzano ssd        0'28"77  808,83
       2   BASILE  VITO                   1974   Master Valenzano ssd        0'29"48  789,35
       3   ROCCHI  MAURO                  1977   Nuoto Giovinazzo ssd        0'29"81  780,61
       4   LUPO  FRANCESCO                1974   NUOTATORI PUGLIESI ASD      0'29"83  780,09
       5   DI TERLIZZI  ANTONIO           1974   Adriatika Nuoto ssd         0'30"31  767,73
       6   DI MOLFETTA  BARTOLOMEO        1977   Adriatika Nuoto ssd         0'31"05  749,44
       7   GUARINO GRIMALDI  LUCA         1974   CUS Bari asd                0'31"91  729,24
       8   DI PIERRO  DOMENICO            1976   Nuoto Giovinazzo ssd        0'32"90  707,29
       9   GRECO  DECIMO FRANCESCO        1976   Asd Sottosopra - Brindisi   0'33"44  695,87
      10   CIPOLLA  ROBERTO               1975   Accademia Nuoto  Barletta   0'33"85  687,44
      11   GAROFALO  GIOVANNI             1977   CUS Bari asd                0'34"78  669,06
      12   ZAMBETTA  MICHELE              1976   CUS Bari asd                0'35"01  664,67
      13   LABIANCA  GIOACCHINO           1975   Adriatika Nuoto ssd         0'36"49  637,71
      14   PINTO  FRANCESCO               1975   Icos Sporting Club          0'36"62  635,45
      15   CALIA  CRISTIANO DOMENICO      1976   New Pianeta Benessere ssd   0'36"63  635,27
      16   ANELINA  ANGELO                1977   New Pianeta Benessere ssd   0'37"01  628,75
      17   PULITO  MICHELE                1976   Icos Sporting Club          0'37"63  618,39
      18   BRAMATO  ROCCO                 1978   Icos Sporting Club          0'38"65  602,07
      19   BELLAFRONTE  FRANCESCO         1974   CUS Bari asd                0'39"27  592,56
      20   SILVESTRI  GIOVANNI            1978   Otre` ssd - Noci            0'39"54  588,52
      21   VITALE  MASSIMILIANO           1974   New Pianeta Benessere ssd   0'40"25  578,14

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUADALUPI  LUCA                1972   Asd Sottosopra - Brindisi   0'27"31  868,91
       2   DILONARDO  TOMMASO             1970   Aquatika ssd arl            0'28"47  833,51
       3   CALABRESE  FRANCESCO           1971   Payton Bari asd             0'30"75  771,71
       4   LODESERTO  ANTONIO MICHELE     1971   Albatros S.C. ssd           0'31"33  757,42
       5   CARLUCCI  DUILIO               1970   Jolly Nuoto Cl. Benevento   0'31"53  752,62
       6   GIORELLI  MAURIZIO             1970   Accademia Nuoto  Barletta   0'32"07  739,94
       7   COLAPIETRO  STEFANO            1970   CUS Bari asd                0'33"39  710,69
       8   RESTA  GIANVITO COSIMO         1970   Otre` ssd - Noci            0'34"73  683,27
       9   NACCI  MAURIZIO                1971   Sport Club ssd - Bari       0'35"23  673,57
      10   FERRARA  PASQUALE              1973   Master Valenzano ssd        0'35"32  671,86
      11   PERRELLI  LUCA                 1972   Sport Club ssd - Bari       0'35"53  667,89
      12   CIOFFI  UGO                    1971   Aquatika ssd arl            0'37"78  628,11
      13   SCARSELLI  GENNARO             1971   Icos Sporting Club          0'38"04  623,82
      14   AVANTAGGIATO  LUCIO            1970   Fimco Sport ssd             0'39"95  593,99
      15   URBANO  GIUSEPPE               1969   New Olimpic ssd             0'40"32  588,54
      16   PIROMALLI  MAURIZIO            1971   Aquarius Piscina Canosa     0'40"88  580,48
      17   SEMERARO  GIUSEPPE             1969   Albatros S.C. ssd           0'41"41  573,05
      18   MENNUTI  LUIGI                 1972   Aquarius Piscina Canosa     0'44"59  532,18
      19   PELLEGRINO  GIUSEPPE           1971   Nuoto Castellana ssd        0'51"36  462,03
      20   PINTO  GIUSEPPE                1972   Vigor Nuoto Brindisi asd    1'11"19  333,33

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTEDORO MARCO                1968   CUS Bari asd                0'28"19  870,88
       2   AMATO  MICHELE                 1967   Nuoto Giovinazzo ssd        0'29"95  819,70
       3   CITIOLO  ALESSANDRO            1964   Asd Sottosopra - Brindisi   0'31"38  782,35
       4   ANNICCHIARICO  FRANCESCO       1968   Mediterranea N Grottaglie   0'34"31  715,53
       5   FRACCALVIERI  NICOLA           1968   Impianti Sportivi Nadir     0'35"20  697,44
       6   PATRIZI  COSIMO                1968   Asd Sottosopra - Brindisi   0'36"37  675,01
       7   ANTONACCI  GIOVANNI            1967   Sport Club ssd - Bari       0'37"55  653,79
       8   PETTOLINO  SAVINO              1966   Acsd Pentotary - Foggia     0'37"95  646,90
       9   GUGLIOTTA  ANTONINO            1964   Fimco Sport ssd             0'38"05  645,20
      10   DE TOMMASI  GIACOMO            1964   Impianti Sportivi Nadir     0'38"61  635,85
      11   PUTIGNANO  IGNAZIO             1964   Otre` ssd - Noci            0'38"69  634,53
      12   D`ADDABBO  ANTONIO             1964   CUS Bari asd                0'38"89  631,27
      13   MAIELLI  SERGIO                1966   Airon Club Bio-Sport ssd    0'41"40  593,00
      14   HAKO  LIZART                   1965   Fimco Sport ssd             0'41"83  586,90
           ANGELINI  MODESTO              1966   Otre` ssd - Noci           Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`APRILE  FRANCESCO            1961   Asd Sottosopra - Brindisi   0'30"69  818,18
       2   MILANO  PIERPAOLO              1963   Dharmha ssd                 0'31"69  792,36
       3   LATTARI  MASSIMO               1963   CS Il Gabbiano Paola ssd    0'31"92  786,65
       4   FABIANO  ALDO                  1962   Nuova Meridiana Nuoto TA    0'32"73  767,19
       5   PICCININI  FRANCESCO DI ASSIS  1961   Framarossport ssd           0'32"98  761,37
       6   MOLFETTA  COSIMO               1960   Asd Sottosopra - Brindisi   0'37"38  671,75
       7   TROTOLO  MARCELLO              1959   Asd Sottosopra - Brindisi   0'40"19  624,78
       8   AMATULLI VINCENZO              1961   Otre` ssd - Noci            0'41"94  598,71
       9   DI TANO  GIOVANNI              1963   New Olimpic ssd             0'42"46  591,38

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENNA  ELIO                    1955   Asd Sottosopra - Brindisi   0'35"09  738,10
       2   ROCCA SALVATORE                1957   Adriatika Nuoto ssd         0'39"01  663,93
       3   MANTRONE  PASQUALE             1956   Aquatika ssd arl            0'43"33  597,74
       4   CASTIGLIONE MINISCHETTI  ANGE  1957   Airon Club Bio-Sport ssd    0'49"91  518,93
       5   MESSINA  FELICE                1955   Aquarius Piscina Canosa     0'57"01  454,31

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'26"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIANO`  ARCANGELO           1953   Nuova Meridiana Nuoto TA    0'32"01  835,36
       2   LORUSSO  VITO                  1951   Master Valenzano ssd        0'48"00  557,08
       3   MAINIERI  ANTONIO              1951   Fimco Sport ssd             0'48"19  554,89
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Cus Bari Asd                      46214,99
            2      Adriatika Nuoto Ssd               46123,17
            3      Otre` Ssd - Noci                  42616,33
            4      Master Valenzano Ssd              35565,26
            5      Asd Sottosopra - Brindisi         29501,28
            6      Icos Sporting Club                28548,03
            7      Sport Club Ssd - Bari             27671,93
            8      New Olimpic Ssd                   26096,15
            9      Airon Club Bio-Sport Ssd          20664,13
           10      New Pianeta Benessere Ssd         16285,52
           11      Impianti Sportivi Nadir           15045,21
           12      Fimco Sport Ssd                   14899,17
           13      Ranidae Cssd                      14870,17
           14      Mediterraneo Sp.- Taranto         13956,15
           15      Aquatika Ssd Arl                  13943,91
           16      Albatros S.C. Ssd                 12968,18
           17      Nuoto Giovinazzo Ssd              12880,67
           18      Aquarius Piscina Canosa           12364,69
           19      Payton Bari Asd                   11079,30
           20      Asd Piscina Impero                10995,85
           21      Mediterranea N Grottaglie         10120,05
           22      Nuotatori Pugliesi Asd             9646,19
           23      Pol Centrosport Brindisi           9223,27
           24      Dharmha Ssd                        7053,14
           25      Vigor Nuoto Brindisi Asd           6843,10
           26      Acsd Pentotary - Foggia            4494,32
           27      Nuova Meridiana Nuoto Ta           4058,31
           28      Cs Il Gabbiano Paola Ssd           2869,29
           29      Accademia Nuoto  Barletta          2824,61
           30      Lacinia Nuoto                      2441,82
           31      Acli Nuoto Brindisi                2060,39
           32      Genova Nuoto My Sport Ssd          1571,44
           33      Swim Team Abruzzo Asd              1568,21
           34      Jolly Nuoto Cl. Benevento          1545,37
           35      Sport 2000 Lucera                  1540,99
           36      Framarossport Ssd                  1521,50
           37      Hydropolis Nuoto Ssd               1455,14
           38      Oltremare Ssd - Lecce              1449,36
           39      Sports And Events Ssd              1275,30
           40      Xsporting Ssd                      1246,97
           41      Nuoto Castellana Ssd                987,92
           42      Piscine Paradise Asd                683,87
           43      Sport Village Ssd -Pesaro           672,27
           44      Blue & Isola Verde Ssd              610,64
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                47     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 45     
                Numero di società partecipanti                            45     

                Numero totale di atleti iscritti                         439     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        27     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 6,15 %   
                Numero di atleti iscritti online                         431     
                Percentuale di atleti iscritti online                  98,18 %   

                Numero di atleti partecipanti                            411     
                Numero di atleti assenti                                  28     
                Percentuale di atleti assenti                           6,38 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      15     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    866     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         54     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  6,24 %   

                Numero totale di gare disputate                          795     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               49     

                Numero di assenze dalle gare                              71     
                Percentuale di assenze                                  8,20 %   
                Numero di squalifiche                                     11     
                Numero di ritiri                                           3      
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Swim Team Abruzzo asd                  2         0         0         2
              2      Lacinia Nuoto                          0         2         0         2
              3      CALABRIA SWIM RACE                     0         1         0         1
              4      CS Il Gabbiano Paola ssd               0         2         0         2
              5      Jolly Nuoto Cl. Benevento              0         1         0         1
              6      ASD C.N.POSILLIPO                      0         1         0         1
              7      Genova Nuoto My Sport ssd              0         1         0         1
              8      Sport Village ssd -Pesaro              0         1         0         1
              9      CUS Bari asd                          11        27         5        38
             10      Payton Bari asd                        3         8         1        11
             11      Fimco Sport ssd                        7         7         3        14
             12      ACLI Nuoto Brindisi                    0         2         0         2
             13      Sport 2000 Lucera                      0         1         0         1
             14      Pol Centrosport Brindisi               1         6         0         7
             15      Asd Sottosopra - Brindisi              5        13         2        18
             16      Mediterranea N Grottaglie              3         5         1         8
             17      Acsd Pentotary - Foggia                1         4         0         5
             18      Icos Sporting Club                     5        21         2        26
             19      Albatros S.C. ssd                      3         8         1        11
             20      Aquarius Piscina Canosa                4         6         2        10
             21      Airon Club Bio-Sport ssd               3        13         1        16
             22      Mediterraneo Sp.- Taranto              4         7         2        11
             23      Nuova Meridiana Nuoto TA               0         3         0         3
             24      Nuoto Castellana ssd                   0         1         0         1
             25      Asd Piscina Impero                     5         5         2        10
             26      Framarossport ssd                      0         1         0         1
             27      Otre` ssd - Noci                      10        25         5        35
             28      Adriatika Nuoto ssd                   11        28         6        39
             29      Ranidae cssd                           6        10         3        16
             30      XSporting ssd                          0         2         0         2
             31      New Olimpic ssd                        7        12         3        19
             32      Oltremare ssd - Lecce                  1         1         0         2
             33      Dharmha ssd                            1         6         0         7
             34      Master Valenzano ssd                   6        18         3        24
             35      Sport Club ssd - Bari                  5        14         2        19
             36      Vigor Nuoto Brindisi asd               1         6         0         7
             37      Accademia Nuoto  Barletta              0         2         0         2
             38      Nuoto Giovinazzo ssd                   2         9         1        11
             39      Aquatika ssd arl                       1        10         0        11
             40      Blue & Isola Verde ssd                 0         1         0         1
             41      Hydropolis Nuoto ssd                   1         0         0         1
             42      Piscine Paradise asd                   0         1         0         1
             43      New Pianeta Benessere ssd              2        11         1        13
             44      Sports and Events ssd                  0         2         0         2
             45      NUOTATORI PUGLIESI ASD                 0         9         0         9
             46      Impianti Sportivi Nadir                6         7         3        13
             47      Amici Nuoto Firenze                    0         1         0         1

                                                          117       322        49       439