Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

27° Memorial Gnecchi

Manifestazione organizzata da Bergamo Nuoto

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANGOLINI  MARTINA            1996   Rari Nantes Saronno         5'46"40  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'21"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASAROTTO  FEDERICA            1993   B.Fit Legnano Nuoto         5'34"87  781,35
       2   BECCALLI  MICAELA              1993   Master Melzo Nuoto          6'13"08  701,32
       3   TOMASI GIULIA                  1993   AICS Pavia Nuoto            7'07"36  612,25

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'28"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COGO  MARTINA GAIA             1985   Effetto Sport - Barzano`    5'14"23  854,66
       2   MAFFEIS  ROSSANA               1985   La Wellness ssd - Milano    6'02"72  740,41
       3   LEONARDI  CHIARA               1985   ASA asd - Cinisello Balsa   6'07"10  731,57
       4   PICERNO  ELENA                 1984   Master Melzo Nuoto          6'45"60  662,13

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'32"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIVA  FRANCESCA                1979   Milano Nuoto Master asd     5'09"29  880,69
       2   CULUVARIS  GLORIA TIFFANY      1981   B.Fit Legnano Nuoto         6'11"03  734,15

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'34"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   UGALDE MENA  ESTIBALIZ         1974   B.Fit Legnano Nuoto         7'38"71  597,89
       2   LEONORA  SILVIA                1977   Nuotatori del Carroccio     7'59"92  571,47

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'42"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOTTA  SAMANTA                 1973   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   6'33"37  717,64
       2   CONTI  CHIARA                  1972   Gestisport Coop ssd - Car   6'37"39  710,39
       3   BORRA SIMONA                   1969   BERGAMO NUOTO ASD           7'41"16  612,15

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'46"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HOAG  JANE ANN                 1966   Team Insubrika asd          4'52"33  980,88
       2   YAMAMOTO  YUMIKO               1965   Bergamo Swim Team           6'04"13  787,47
       3   PIGNATI  SOFIA                 1967   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   6'13"94  766,81
       4   VERZENI  MARIA LUISA           1967   Libertas Merate Due asd     6'24"02  746,68
       5   SFREDDO  LORENA                1966   DDS ssd                     6'33"32  729,02
       6   VALOTA  MARIA GRAZIA           1965   BERGAMO NUOTO ASD           6'40"81  715,40
       7   CAVERZASIO  CLAUDIA            1965   Nuotatori del Carroccio     8'07"43  588,27
       8   CITTADINI  MONICA BARBARA      1965   Nuotatori del Carroccio     8'19"69  573,84

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  5'00"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PREVITALI  ORNELLA             1960   Libertas Merate Due asd     7'14"54  690,39
       2   ORTOLANI  MIRIAM               1962   Effetto Sport - Barzano`    7'36"93  656,56
       3   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          7'44"84  645,38

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  5'46"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   BERGAMO NUOTO ASD           8'59"35  642,03

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASSAR  FEDERICO               1994   AICS Pavia Nuoto            5'23"35  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'03"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIO  TOMMASO LEOPOLDO          1990   Canottieri Milano           4'27"76  910,63
       2   ALFANO  SIMONE                 1990   apd Olimpia - Angri         4'33"54  891,39
       3   FERRI  THOMAS                  1991   Clorolesi Treviglio asd     4'53"64  830,37
       4   SCAINI  LORENZO                1989   Clorolesi Treviglio asd     4'56"55  822,22
       5   BELLUCCO  LORENZO              1989   Enjoy ssd - Cernusco        5'29"54  739,91
       6   TRAMARIN  ALESSANDRO           1989   Effetto Sport - Barzano`    5'45"92  704,87

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'03"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHILLACI  LUCA                1987   La Wellness ssd - Milano    4'55"78  822,20
       2   OPICI  MORENO MARIO            1986   Master Melzo Nuoto          5'16"13  769,27
       3   GAMBARINI  MATTEO              1988   NUOTO SERIATE               5'23"08  752,72
       4   CALVI  ALBERTO                 1985   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      5'35"29  725,31
       5   SHYIKO  OLEKJANDR              1984   Clorolesi Treviglio asd     5'58"92  677,56
       6   RADICE  DANIELE                1984   Rari Nantes Saronno         6'04"58  667,04
       7   FABRIZIO  RAFFAELE             1988   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   6'13"87  650,47
       8   CORTI ALBERTO                  1988   BERGAMO NUOTO ASD           6'37"51  611,78
       9   PIZZOCRI  DANIELE              1986   Nuotatori del Carroccio     7'05"24  571,89

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'10"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALIMBERTI  CLAUDIO            1983   S.N.E.F. Erba               5'14"09  795,98
       2   PENNATI  RICCARDO              1982   CUS GEAS Milano asd         5'18"95  783,85
       3   GEMELLI  FABRIZIO              1982   Gestisport Coop ssd - Car   5'23"64  772,49
       4   PASUT  LUCA                    1980   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   5'41"50  732,09
       5   MAGNI  RICCARDO                1983   Enjoy ssd - Cernusco        5'43"40  728,04
       6   MAIELLARO  PAOLO               1983   S.N.E.F. Erba               6'07"05  681,13
       7   GAIATI  MASSIMO                1979   Effetto Sport - Barzano`    6'08"67  678,14
       8   RINALDI  ALESSANDRO            1979   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   6'20"48  657,09
       9   SCOTTI  ALBERTO                1983   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      6'22"15  654,22
      10   SARTA  GIUSEPPE                1979   S.N.E.F. Erba               7'13"88  576,22

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'13"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELI  NICOLA                1974   Lecco Olimpica Nuoto        5'22"67  785,17
       2   VERGANI  ROBERTO               1977   Effetto Sport - Barzano`    5'46"38  731,42
       3   MAURO  GIOVANNI                1976   S.N.E.F. Erba               6'07"00  690,33
       4   CASTELLI  TARCISIO             1976   Clorolesi Treviglio asd     6'32"53  645,43
       5   GIANTOMASSI  ALBERTO           1974   Canottieri Lecco            6'32"70  645,15
       6   AMATI  FLAVIO                  1974   Effetto Sport - Barzano`    7'22"39  572,68
       7   BERNASCONI  LUCA               1975   S.N.E.F. Erba               7'39"59  551,25

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'15"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELON  LUCA                 1973   Enjoy ssd - Cernusco        4'44"74  898,89
       2   TURCONI  GUIDO                 1970   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      5'21"43  796,29
       3   BORALI  FABIO GIOVANNI         1969   Clorolesi Treviglio asd     5'35"86  762,07
       4   COZZI  GABRIELE                1972   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   5'37"96  757,34
       5   SPREAFICO  NICOLA              1970   Nuotatori del Carroccio     5'50"02  731,24
       6   FORZANI  STEFANO               1970   Nuotatori del Carroccio     5'58"49  713,97
       7   CALIGARIS  ANDREA              1971   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   6'20"68  672,35
       8   MANERA  FRANCESCO              1969   S.N.E.F. Erba               7'26"76  572,90

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'22"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE VECCHI  ADAMO               1967   Effetto Sport - Barzano`    5'42"07  766,36
       2   BRIVIO  FRANCO                 1968   Effetto Sport - Barzano`    5'53"25  742,11
       3   MARSALA  ADRIANO               1965   La Wellness ssd - Milano    5'56"53  735,28
       4   ZOGNO  STEFANO                 1964   Forum ssd - Assago          5'57"25  733,80
       5   TAGARIELLO  FILIPPO            1965   Gestisport Coop ssd - Car   6'02"00  724,17
       6   BALDELLI  ANDREA               1967   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      6'02"97  722,24
       7   NEGRI  DAMIANO                 1965   Nuotatori del Carroccio     6'39"66  655,93
       8   DELL`UOMO  FILIPPO             1966   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   6'45"26  646,87
       9   UBOLDI  CARLO                  1968   Nuotatori del Carroccio     6'56"06  630,08
      10   ALBANI  TIZIANO                1964   Nuotatori del Carroccio     7'05"51  616,08
      11   PIRAS  FABIO                   1968   ASA asd - Cinisello Balsa   7'13"55  604,66
      12   MORAO  ANDREA                  1965   Nuotatori del Carroccio     7'36"76  573,93

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'33"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MESSI  ROBERTO                 1959   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   5'52"73  775,89
       2   BRANDI  ALBERTO                1963   Nuotatori del Carroccio     6'40"85  682,75

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'47"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   Master Melzo Nuoto          6'08"61  779,71
       2   ZUCCARDI MERLI  GIANLUIGI      1955   Master Melzo Nuoto          8'32"83  560,44

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  5'03"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REDAELLI  DARIO                1951   Effetto Sport - Barzano`    7'01"62  719,87

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  5'22"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNELLI  ALESSANDRO          1946   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      6'49"22  788,62
       2   BERTOLA  ALBERTO               1946   S.N.E.F. Erba               7'24"24  726,45

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  5'42"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCATI GHERARDO               1939   BERGAMO NUOTO ASD          10'45"67  531,06
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'02"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZATO  LAURA                 1990   B.Fit Legnano Nuoto         1'09"27  904,00
       2   CARDETTINI  ELENA              1991   S.N.E.F. Erba               1'20"24  780,41

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'05"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORI  MARTA                    1975   Nuotatori del Carroccio     1'49"26  602,69

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'07"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  FABIOLA               1973   Nuotatori del Carroccio     1'58"95  563,77

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'09"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEPONTI  DANIELA               1965   Brescia Acquare` Mafeco     1'09"16 1009,69
       2   BOSISIO  FRANCA                1968   Team Trezzo Sport ssd       1'09"34 1007,07
       3   OYA  HITOMI                    1967   Rari Nantes Legnano         1'36"18  726,03
       4   AIROLDI  MONICA                1965   Canottieri Lecco            1'46"11  658,09

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'12"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDACCHIOLA  DANIELA MARIA     1963   Milano Nuoto Master asd     1'13"91  978,08
       2   PREVITALI  ORNELLA             1960   Libertas Merate Due asd     2'05"66  575,28
       3   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          2'19"47  518,32

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONZELLI  MATTEO               1996   ASA asd - Cinisello Balsa   1'04"05  0,00
       2   PESENTI  RICCARDO              1997   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'04"33  0,00
       3   PASQUALINI  SIMONE             1994   Spazio Sport One - Palazz   1'06"20  0,00
       4   PATRUNO  DANIELE               1994   Nuotatori del Carroccio     1'08"61  0,00
       5   LEDRO  ALESSIO                 1994   San Giuseppe ssd - Arese    1'18"62  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'54"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANFOSSI  IAROSLAV              1992   AICS Pavia Nuoto            1'00"98  894,39
       2   MULETTI  MANUEL                1989   Soncino Sporting Club       1'01"35  889,00
       3   RIGAMONTI  GIACOMO             1992   Effetto Sport - Barzano`    1'06"25  823,25
       4   ALFANO  SIMONE                 1990   apd Olimpia - Angri         1'07"16  812,09
       5   ZUCCHETTI  ALBERTO             1992   Spazio Sport One - Palazz   1'16"99  708,40
       6   FACCENDA  ALESSANDRO           1991   Natatio Omnibus asd         1'32"38  590,39

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'55"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVADEI  TOMMASO              1988   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'08"45  807,01
       2   CAMASSA  SIMONE                1985   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'11"22  775,62
       3   POMPILI  EMILIANO              1984   Spazio Sport One - Palazz   1'15"20  734,57
       4   CAMBIAGHI  ANDREA              1984   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'18"16  706,76
       5   VIANI  ENRICO                  1984   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'59"99  460,37

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALESTRINI  ANDREA             1982   Ice Club Como               1'06"00  847,58

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'57"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSO  GIUSEPPE                1977   Gestisport Coop ssd - Car   1'19"87  717,67
       2   BONGIORNO  GIANCARLO           1975   Nuotatori del Carroccio     1'53"02  507,17

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'58"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABRUSCI  DOMENICO MASSIMILIAN  1973   GIS Milano ssd              1'09"64  845,63
       2   PAPETTI  GABRIELE              1970   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'15"97  775,17
       3   SCARATTI  MASSIMILIANO         1973   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'18"04  754,61
       4   EVANGELISTA  GIUSEPPE          1973   Il Cigno Coop.Sport Dil.    1'27"50  673,03
       5   MALVESTITI  GIANMARIA          1973   Spazio Sport One - Palazz   1'38"47  598,05

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'00"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNO  UMBERTO                 1968   Forum ssd - Assago          1'07"98  887,91
       2   FERRI  ALDUINO                 1966   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'17"59  777,94
       3   MADDALENA  ROBERTO             1967   Natatio Omnibus asd         1'24"03  718,31
       4   MALTEMPI  ROBERTO GIACOMO      1965   Nuotatori del Carroccio     1'36"30  626,79

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'02"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERRIERI  LUIGI               1963   Malaspina Nuoto             1'12"46  857,58
       2   NUCCI  NICCOLO`                1960   Gestisport Coop ssd - Car   1'20"08  775,97
       3   PORCARI  PAOLO ROBERTO ENRICO  1959   Gestisport Coop ssd - Car   1'26"79  715,98
       4   RUSCONI  ALFONSO               1963   Lecco Olimpica Nuoto        1'38"53  630,67
       5   MEINI  ANDREA                  1963   FIRENZE NUOTA EXTREMO       1'51"68  556,41

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  1'09"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS ssd                     2'06"69  549,29

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70          Tempo Base :  1'15"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELIZZOLI  ANGELO              1944   Nuoto Bergamo Alta Coop     1'53"06  671,86
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCOTTI  ELENA                  1994   Bergamo Swim Team           0'38"41  0,00
       2   CHIODINI  GLORIA               1998   Olimpic Swim Pro sd - Vil   0'42"04  0,00
       3   CASIRAGHI  ANNA                1995   Spazio Sport One - Palazz   0'42"90  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'30"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BROCCOLINO  SUSANNA MARIA MAR  1991   Master Melzo Nuoto          0'34"36  879,80
       2   CRIPPA  PAOLA ANDREA           1990   Enjoy ssd - Cernusco        0'35"08  861,74
       3   ZELONI  MARTA                  1992   Enjoy ssd - Cernusco        0'43"30  698,15
       4   MANCINI  ELISA                 1992   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'46"28  653,20
       5   VILLA  MARGHERITA              1990   S.N.E.F. Erba               0'52"28  578,23

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'30"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMEO  FRANCESCA               1987   Forum ssd - Assago          0'33"79  891,09
       2   COGO  MARTINA GAIA             1985   Effetto Sport - Barzano`    0'37"37  805,73
       3   PALESE  ROBERTA                1986   Bergamo Swim Team           0'39"67  759,01
       4   VILLA  ELISA                   1987   San Giuseppe ssd - Arese    0'39"78  756,91
       5   PICERNO  ELENA                 1984   Master Melzo Nuoto          0'42"56  707,47

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'31"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISANO  MARTA                  1981   Canottieri Milano           0'41"43  751,39
       2   GIRARDI  ELISA                 1980   B.Fit Legnano Nuoto         0'42"07  739,96
       3   SCHREIBER  ANNAMARIA           1983   Spazio Sport One - Palazz   0'42"38  734,54
       4   MAFFIO  FRIDA                  1979   S.N.E.F. Erba               0'43"88  709,43
       5   LA LOGGIA  ELENA               1983   S.N.E.F. Erba               0'44"37  701,60
       6   FICINI  ELISA ALESSIA          1980   Forum ssd - Assago          0'44"69  696,58

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'31"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTAGNA  ERICA                1975   S.N.E.F. Erba               0'39"47  799,85
       2   COMELLI  ELEONORA              1974   Master Melzo Nuoto          0'47"16  669,42
       3   LUCANO  SUSANNA                1977   Nuotatori del Carroccio     0'47"67  662,26
       4   SCALA  SANDRA                  1975   Master Melzo Nuoto          0'56"45  559,26

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIONCHIO  MARIA GRAZIA        1971   GIS Milano ssd              0'41"03  778,70
       2   SCHINA  ROBERTA                1973   ASA asd - Cinisello Balsa   0'43"11  741,13
       3   SOMMA  VALERIA                 1971   B.Fit Legnano Nuoto         0'43"70  731,12
       4   MARTELLI  DARIA                1973   Master Melzo Nuoto          0'45"17  707,33
       5   FACCENDA  BARBARA              1970   Natatio Omnibus asd         0'49"46  645,98
       6   LANCINI  MONICA                1972   Master Melzo Nuoto          0'55"84  572,17

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'33"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIANI  VINCENZA              1968   Nuotatori del Carroccio     0'42"42  778,41
       2   SOMIGLIANA  ANNA               1966   Master Melzo Nuoto          0'42"55  776,03
       3   CAPELLI  CRISTINA              1967   BERGAMO NUOTO ASD           0'46"27  713,64
       4   COLOMBO  EMANUELA FIORELLA     1965   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'50"12  658,82
       5   ALGERINI  MARIA GRAZIA         1967   Nuotatori del Carroccio     1'09"01  478,48

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'35"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIS  CRISTINA               1959   La Wellness ssd - Milano    0'50"70  692,50

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AROSIO  MARIA LUISA            1954   Effetto Sport - Barzano`    0'54"81  663,02
       2   DELUCIA  GIOVANNA              1958   ASA asd - Cinisello Balsa   1'12"23  503,12

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'44"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUZZONATO  LUCIA               1940   Effetto Sport - Barzano`    1'17"46  577,07

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  0'48"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTINI  LAURA              1936   Malaspina Nuoto             1'07"10  727,87

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOROSINI  ETTORE               1995   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'42"16  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'26"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAVECCHIA  GIOVANNI AMEDEO     1993   Master Melzo Nuoto          0'30"90  851,13
       2   MAURI  LUCA                    1991   Effetto Sport - Barzano`    0'32"19  817,02
       3   PIANTANIDA  GIACOMO            1989   Nuotatori del Carroccio     0'32"48  809,73
       4   AGOSTI  ANDREA                 1992   Fanfulla Nuoto e Pallanuo   0'33"41  787,19
       5   BROCCOLINO  FILIPPO MARIA EGE  1989   Master Melzo Nuoto          0'40"32  652,28
       6   PAPETTI  LORENZO               1990   Clorolesi Treviglio asd     0'43"37  606,41

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'26"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARCIOLLA  MICHELE            1988   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'30"48  871,39
       2   VERONESE  DAVIDE               1987   S.N.E.F. Erba               0'34"56  768,52
       3   BRESESTI  ISACCO               1986   S.N.E.F. Erba               0'37"28  712,45
       4   MONTINI BELLOSIO  MATTEO       1987   Rari Nantes Saronno         0'38"04  698,21
       5   ASSI  ALBERTO LUIGI            1987   Vimercate Nuoto             0'49"04  541,60

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'27"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  MARCO                 1981   San Giuseppe ssd - Arese    0'30"79  886,00
       2   SACCONE  ALFREDO               1979   NUOTO SERIATE               0'32"61  836,55
       3   GOBBIN  FABIO ROMEO            1980   Bergamo Swim Team           0'39"37  692,91
       4   CASTELNOVO  LUCA               1982   Rari Nantes Saronno         0'40"64  671,26
       5   LOMAZZI  STEFANO               1983   Vimercate Nuoto             0'40"81  668,46
       6   SARTA  GIUSEPPE                1979   S.N.E.F. Erba               0'51"15  533,33

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'27"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COMENSOLI  DAVIDE              1974   Nuotatori del Carroccio     0'38"90  712,85
       2   LEOPIZZI STEFANO               1974   Enjoy ssd - Cernusco        0'39"07  709,75
       3   BELOTTI  ALBERTO               1974   Spazio Sport One - Palazz   0'41"37  670,29
       4   COSTA  ANDREA                  1976   Master Melzo Nuoto          0'45"40  610,79
       5   CIMINI  LUIGI ANDREA           1975   Rari Nantes Saronno         0'47"29  586,38
       6   ORLANDO  PASQUALE              1975   Gestisport Coop ssd - Car   0'54"34  510,31

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'28"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRASCHINI  CRISTIANO           1973   Gestisport Coop ssd - Car   0'33"09  860,68
       2   CONCER  PAOLO                  1973   Master Melzo Nuoto          0'34"27  831,05
       3   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa   0'34"96  814,65
       4   MACRI  GIANPIETRO              1973   B.Fit Legnano Nuoto         0'37"99  749,67
       5   MARETTI  STEFANO               1970   Nuotatori del Carroccio     0'38"71  735,73
       6   RUBBIANI  DAVIDE               1971   Rari Nantes Saronno         0'39"73  716,84
       7   FORZANI  STEFANO               1970   Nuotatori del Carroccio     0'42"14  675,84
       8   TRESOLDI  ALESSANDRO           1972   Master Melzo Nuoto          0'44"60  638,57
       9   CARLIZZI  GIAN LUCA            1970   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'49"92  570,51
      10   SPIEZIA  GIANCARLO             1972   Gruppo Pesce Roma asd       0'50"11  568,35
      11   CASTIGLIONI  STEFANO           1969   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'51"12  557,12

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'29"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLETTI  MAURO             1965   ASA asd - Cinisello Balsa   0'34"03  856,30
       2   FALSITTA  TOMAS                1968   Nuotatori del Carroccio     0'37"46  777,90
       3   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA asd - Cinisello Balsa   0'41"41  703,69
       4   FACCHINETTI  PIERPAOLO         1965   Master Melzo Nuoto          0'41"86  696,13
       5   GALLI  ALFREDO ANGELO          1968   Effetto Sport - Barzano`    0'43"42  671,12
       6   DONDINA  GIOVANNI              1966   S.N.E.F. Erba               0'45"61  638,89
       7   HONISCH  STEFANO               1968   Enjoy ssd - Cernusco        0'47"41  614,64

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'30"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PORCARI  PAOLO ROBERTO ENRICO  1959   Gestisport Coop ssd - Car   0'40"95  736,02
       2   MARIANI  MARIO                 1959   Effetto Sport - Barzano`    0'43"18  698,01
       3   LONDINO  GIUSEPPE              1962   B.Fit Legnano Nuoto         0'43"88  686,87
       4   DELL`ORTO  DANILO              1962   Enjoy ssd - Cernusco        0'44"83  672,32

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRETTI  EDOARDO              1955   Gestisport Coop ssd - Car   0'39"92  799,10
       2   ZERBO  ARCANGELO               1955   Master Melzo Nuoto          0'46"73  682,64
       3   EBOLI  SALVATORE CARLO         1955   Effetto Sport - Barzano`    0'57"77  552,19

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'33"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCABURRI  EDOARDO              1952   Nuoto Bergamo Alta Coop     0'42"32  789,93
       2   NERI  UMBERTO                  1951   Master Melzo Nuoto          0'46"91  712,64
       3   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              0'55"06  607,16
       4   COMI  DANIELE                  1950   Effetto Sport - Barzano`    1'02"59  534,11

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 85              Tempo Base :  0'45"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JARABEK  LIVIO                 1932   La Wellness ssd - Milano    1'21"06  561,31
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAMBILLA  REBECCA             1998   AICS Pavia Nuoto            1'31"23  0,00
       2   TURRI  SOFIA                   1997   Nuotatori del Carroccio     1'36"21  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'12"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAPELLI  MARTA                 1993   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'20"13  905,90
       2   DI SANTO  SERENA               1990   Effetto Sport - Barzano`    1'26"79  836,39
       3   TOMASI GIULIA                  1993   AICS Pavia Nuoto            1'38"34  738,15
       4   FAZIO  VALENTINA               1991   Gestisport Coop ssd - Car   1'52"53  645,07
       5   LEO SELENE                     1989   BERGAMO NUOTO ASD           1'59"61  606,89

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'13"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONORA  IRENE                  1987   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'22"43  893,85
       2   DE PAOLI  FEDERICA             1987   Canottieri Milano           1'33"53  787,77
       3   RADAELLI  ELISA                1986   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'40"78  731,10

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'14"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEROZZI  ELSA                  1982   Nuotatori del Carroccio     1'31"41  813,81

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'14"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUI  CHIARA                    1977   Milano Nuoto Master asd     1'22"24  902,48
       2   COLOMBO  ALICE                 1975   Effetto Sport - Barzano`    1'36"08  772,48
       3   CASTAGNA  ERICA                1975   S.N.E.F. Erba               1'37"41  761,93
       4   LAULETTA  GIULIA               1975   Forum ssd - Assago          1'44"89  707,60

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'16"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PADOVANI  SONIA                1973   Forum ssd - Assago          1'34"57  807,97
       2   CAPRIOLI  JESSICA              1970   NUOTO SERIATE               1'35"99  796,02
       3   POLETTI  SOFIA GIOVANNA        1969   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'41"20  755,04
       4   BERNACCHI  ELENA               1969   In Sport ssd                1'41"64  751,77
       5   BANFI  ALESSIA MARIA           1972   Rari Nantes Saronno         1'42"95  742,20
       6   MARTELLI  DARIA                1973   Master Melzo Nuoto          1'45"93  721,33
       7   BONI  ELENA                    1969   In Sport ssd                1'53"42  673,69
       8   LANCINI  MONICA                1972   Master Melzo Nuoto          2'01"21  630,39
           DADDI  PAOLA                   1970   Rari Nantes Legnano        Squalif.    0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'21"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COI  MARTA                     1965   Team Insubrika asd          1'35"46  849,26
       2   ZULIANI  VINCENZA              1968   Nuotatori del Carroccio     1'36"00  844,48
       3   BRUSEGAN  SILVIA               1967   Nuotatori del Carroccio     1'40"14  809,57
       4   MIGLIAZZA  ANNA                1967   Master Melzo Nuoto          1'51"26  728,65
       5   COLOMBO  EMANUELA FIORELLA     1965   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'53"15  716,48
       6   PAPETTI  ELENA                 1965   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'55"15  704,04
       7   CITTADINI  MONICA BARBARA      1965   Nuotatori del Carroccio     1'55"38  702,63
       8   ZANGA DANIELA                  1967   BERGAMO NUOTO ASD           1'59"95  675,86

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'25"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   Master Melzo Nuoto          1'42"47  832,83
       2   VALERIO  ANNA ALIX             1959   La Wellness ssd - Milano    1'50"17  774,62
       3   FLORIS  CRISTINA               1959   La Wellness ssd - Milano    1'54"55  745,00
       4   ORTOLANI  MIRIAM               1962   Effetto Sport - Barzano`    2'03"34  691,91

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'28"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PROIETTI MARTINORI  STEFANIA   1957   Malaspina Nuoto             2'11"43  673,51
       2   ABBRUSCATO  MARIA FRANCESCA    1957   Nuotopiu` Academy asd       2'16"81  647,03
       3   DELUCIA  GIOVANNA              1958   ASA asd - Cinisello Balsa   2'31"12  585,76

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'34"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REBOLINI  ANTONIETTA           1951   B.Fit Legnano Nuoto         2'27"05  641,69

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  1'46"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMODIO  ANNA                   1940   Effetto Sport - Barzano`    3'33"40  498,31

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLI  LORENZO              1994   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'30"81  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'03"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLORA  MICHELE               1989   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'11"59  880,57

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'03"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANIERO  ANDREA                1984   Brescia Acquare` Mafeco     1'08"79  927,02
       2   IACOBONE  STEFANO              1987   Master Melzo Nuoto          1'09"00  924,20
       3   CERIANI  DAVIDE                1987   Rari Nantes Saronno         1'16"77  830,66
       4   SCARPINI  GABRIELE             1988   AICS Pavia Nuoto            1'19"87  798,42
       5   MAGANI  MASSIMO                1985   AICS Pavia Nuoto            1'20"43  792,86
       6   MONTINI BELLOSIO  MATTEO       1987   Rari Nantes Saronno         1'20"98  787,48
       7   MASPERO  ALESSANDRO            1987   CSM Swim Team asd           1'28"77  718,37
       8   VILLA  ALESSANDRO              1986   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'31"97  693,38
       9   CAPOLICCHIO  MARCO             1987   Ronchiverdi ssd             1'36"04  663,99

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'05"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARNEMOLLA  ENRICO             1983   Forum ssd - Assago          1'13"15  891,32
       2   RAPACCHIALE  PAOLO             1982   Dynamic Sport               1'17"46  841,72
       3   BRESCIA  IVAN                  1981   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'17"87  837,29
       4   PENNATI  RICCARDO              1982   CUS GEAS Milano asd         1'19"80  817,04
       5   GALIMBERTI  CLAUDIO            1983   S.N.E.F. Erba               1'22"62  789,16
       6   GAVIOLA  SIMONE                1982   Acqua 1 Village asd - C.P   1'23"29  782,81
       7   ESPOSITO  FABIO                1981   Olimpic Swim Pro sd - Vil   1'28"01  740,82
       8   VISENTINI  ENRICO              1981   Gruppo Pesce Roma asd       1'35"64  681,72
       9   GAIATI  MASSIMO                1979   Effetto Sport - Barzano`    1'35"86  680,16
      10   CONCA  ALAN                    1979   S.N.E.F. Erba               1'37"14  671,20

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'05"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTREMOLI  STEFANO            1976   Cilo ssd - Milano           1'19"33  829,19
       2   SCOTTON  SIMONE                1977   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'25"40  770,26
       3   FACCIN  ANDREA                 1976   B.Fit Legnano Nuoto         1'25"81  766,58
       4   RUSSO  GIUSEPPE                1977   Gestisport Coop ssd - Car   1'27"13  754,96
       5   BERARDI  MICHELE               1976   Spazio Sport One - Palazz   1'35"42  689,37
       6   COMENSOLI  DAVIDE              1974   Nuotatori del Carroccio     1'36"08  684,64
       7   ZINAGHI  ALBERTO               1977   Rari Nantes Saronno         1'40"52  654,40
       8   SCIMONE  SALVATORE             1976   Spazio Sport One - Palazz   1'41"14  650,39
       9   VALSECCHI  CORRADO ALESSANDRO  1976   S.N.E.F. Erba               1'42"36  642,63
      10   COSTA  ANDREA                  1976   Master Melzo Nuoto          1'43"68  634,45
      11   ORLANDO  PASQUALE              1975   Gestisport Coop ssd - Car   1'46"25  619,11

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'07"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLAZZI  EMILIANO PABLO       1973   B.Fit Legnano Nuoto         1'12"96  922,01
       2   PRADA  ROLANDO                 1972   Forum ssd - Assago          1'16"50  879,35
       3   PERNUMIAN  MARCO               1971   Nuoto Club Milano           1'19"79  843,09
       4   ACCOMASSO  DAVIDE              1973   Master Melzo Nuoto          1'24"83  793,00
       5   ARMANELLI  MARCO               1970   Spazio Sport One - Palazz   1'31"71  733,51
       6   BALCONI  MAURO MARIA           1971   Nuotatori del Carroccio     1'34"65  710,72
       7   RIGHI  ANDREA                  1969   Nuotatori del Carroccio     1'47"94  623,22

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'10"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLO  DANIELE                  1968   Effetto Sport - Barzano`    1'29"79  782,16
       2   COLOMBO  MICHELE               1965   Nuotatori del Carroccio     1'31"53  767,29
       3   BRIVIO  FRANCO                 1968   Effetto Sport - Barzano`    1'32"87  756,22
       4   RIVA  ALBERTO                  1967   Forum ssd - Assago          1'33"75  749,12
       5   COMBI  MORENO                  1964   Canottieri Lecco            1'35"83  732,86
       6   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA asd - Cinisello Balsa   1'37"03  723,80
       7   FERRARO  SERGIO DOMENICO       1967   Master Melzo Nuoto          1'37"40  721,05
       8   BUSSOLIN  GIANPAOLO GAUDENZIO  1964   GSL asd - Cinisello B.      1'40"72  697,28
       9   MORAO  ANDREA                  1965   Nuotatori del Carroccio     1'43"66  677,50
      10   UGOLINI  GIACOMO               1964   Canottieri Lecco            1'44"87  669,69
      11   UBOLDI  CARLO                  1968   Nuotatori del Carroccio     1'51"93  627,45
      12   MAININI  GIOVANNI              1968   NUOTATORI MILANESI          2'24"58  485,75

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'12"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALADINO  ANTONIO MASSIMO      1962   Forum ssd - Assago          1'26"96  837,97
       2   GRASSI  SERGIO                 1962   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'30"39  806,17
       3   FERRARI  CARLO                 1960   Clorolesi Treviglio asd     1'32"86  784,73
       4   RUSCONI  ALFONSO               1963   Lecco Olimpica Nuoto        1'33"20  781,87
       5   BRANDI  ALBERTO                1963   Nuotatori del Carroccio     1'38"04  743,27
       6   SAVOLDI  MASSIMO               1959   Leaena ssd                  1'39"55  731,99
       7   CAVALIERE CARMELO ANTONIO      1963   BERGAMO NUOTO ASD           1'57"89  618,12
       8   GOBBO  FULVIO                  1962   Nuotatori del Carroccio     2'15"74  536,84

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'16"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALESSINA  OLIVIERO            1958   Canottieri Lecco            1'43"73  735,66
       2   DALLERA  MASSIMO               1958   BERGAMO NUOTO ASD           1'51"88  682,07
       3   EBOLI  SALVATORE CARLO         1955   Effetto Sport - Barzano`    1'57"27  650,72

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'19"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIRANDOLA  ANGELO              1952   Il Cigno Coop.Sport Dil.    1'49"07  730,54
       2   NICASTRO  ANTONIO              1951   ASA asd - Cinisello Balsa   1'59"90  664,55
       3   CUSCELA  PIETRO                1953   Nord Padania Nuoto - Vare   2'01"26  657,10

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'25"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLA  MARIO                   1946   Effetto Sport - Barzano`    2'18"36  616,44
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIVA  VALERIA                  1996   Effetto Sport - Barzano`    0'29"30  0,00
       2   BERLINO  MARTINA               1997   ASA asd - Cinisello Balsa   0'29"89  0,00
       3   ALMINI  ALICE                  1997   ASA asd - Cinisello Balsa   0'30"00  0,00
       4   BOTTANELLI  IRENE              1997   ASA asd - Cinisello Balsa   0'32"18  0,00
       5   GIANGOLINI  MARTINA            1996   Rari Nantes Saronno         0'32"21  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'26"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTORE  GIULIA                1991   Effetto Sport - Barzano`    0'29"77  885,46
       2   FACCO  DORA                    1991   Milano Nuoto Master asd     0'30"76  856,96
       3   VERGASSOLA  GIULIA             1991   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'32"17  819,40
       4   CARDETTINI  ELENA              1991   S.N.E.F. Erba               0'32"83  802,92
       5   GISLON  GIULIA                 1992   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'33"47  787,57
       6   ZELONI  MARTA                  1992   Enjoy ssd - Cernusco        0'38"19  690,23
       7   CHUGAEVA  ANGELINA             1992   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'38"48  685,03
       8   GIBELLINI  ERICA               1989   Bergamo Swim Team           0'38"61  682,72
       9   VILLA  MARGHERITA              1990   S.N.E.F. Erba               0'43"21  610,04
      10   LEO SELENE                     1989   BERGAMO NUOTO ASD           0'44"14  597,19

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'26"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSCIO  DANIELA                1984   Fanfulla Nuoto e Pallanuo   0'30"38  863,40
       2   SINI  LAURA                    1984   La Wellness ssd - Milano    0'32"44  808,57
       3   PALESE  ROBERTA                1986   Bergamo Swim Team           0'32"88  797,75
       4   VILLA  ELISA                   1987   San Giuseppe ssd - Arese    0'33"83  775,35
       5   RADAELLI  ELISA                1986   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'39"75  659,87
       6   IEVA  SERENA                   1984   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'41"23  636,19

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUALANDRIS  ALESSANDRA         1980   Spazio Sport One - Palazz   0'30"85  866,45
       2   GIRARDI  ELISA                 1980   B.Fit Legnano Nuoto         0'31"50  848,57
       3   PAVESI  GLORIA                 1980   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'32"46  823,48
       4   SCHREIBER  ANNAMARIA           1983   Spazio Sport One - Palazz   0'32"80  814,94
       5   FICINI  ELISA ALESSIA          1980   Forum ssd - Assago          0'34"65  771,43
       6   MAFFIO  FRIDA                  1979   S.N.E.F. Erba               0'34"78  768,55
       7   PISANO  MARTA                  1981   Canottieri Milano           0'34"79  768,32
       8   VECCHIATINI  FEDERICA          1982   Spazio Sport One - Palazz   0'39"70  673,30

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA asd - Cinisello Balsa   0'29"71  905,76
       2   CIOCILTEU  FLORENTINA          1976   Brescia Acquare` Mafeco     0'30"11  893,72
       3   CANTU`  CHIARA                 1975   Rari Nantes Saronno         0'33"46  804,24
       4   LUCCHINI  FRANCESCA            1978   Master Melzo Nuoto          0'35"86  750,42
       5   COMELLI  ELEONORA              1974   Master Melzo Nuoto          0'37"23  722,80
       6   SCALA  SANDRA                  1975   Master Melzo Nuoto          0'37"87  710,59
       7   VINCENZI  GIULIA               1976   Lecco Olimpica Nuoto        0'38"68  695,71
       8   GUIDETTI  VALENTINA            1977   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'39"11  688,06
       9   LAULETTA  GIULIA               1975   Forum ssd - Assago          0'39"58  679,89
      10   DE FALCO  ALESSIA              1974   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'40"82  659,24
      11   NOBILE  ANGELA SAMANTA         1975   Enjoy ssd - Cernusco        0'42"55  632,43
      12   MEDINA AMARAL  TALITA          1976   Enjoy ssd - Cernusco        0'43"19  623,06

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROBBIATI  ALESSANDRA           1973   Rari Nantes Legnano         0'30"68  895,70
       2   CHIONCHIO  MARIA GRAZIA        1971   GIS Milano ssd              0'34"03  807,52
       3   BANFI  ALESSIA MARIA           1972   Rari Nantes Saronno         0'34"88  787,84
       4   MOTTA  SAMANTA                 1973   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'34"99  785,37
       5   D`ADDA  DANIELA                1970   Roma Nuoto Master asd       0'35"63  771,26
       6   SOMMA  VALERIA                 1971   B.Fit Legnano Nuoto         0'35"66  770,61
       7   SCHINA  ROBERTA                1973   ASA asd - Cinisello Balsa   0'35"75  768,67
       8   BRAMBILLA  CECILIA             1973   Master Melzo Nuoto          0'37"01  742,50
       9   CONTI  CHIARA                  1972   Gestisport Coop ssd - Car   0'37"64  730,07
      10   FACCENDA  BARBARA              1970   Natatio Omnibus asd         0'38"57  712,47
      11   BONIFAZIO  SARA                1972   Milano Nuoto Master asd     0'39"32  698,88
      12   BORRA SIMONA                   1969   BERGAMO NUOTO ASD           0'44"80  613,39

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOMIGLIANA  ANNA               1966   Master Melzo Nuoto          0'34"17  825,29
       2   GUGLIOTTA  ROBERTA             1964   GSL asd - Cinisello B.      0'34"40  819,77
       3   MIGLIAZZA  ANNA                1967   Master Melzo Nuoto          0'37"14  759,29
       4   D`ALBERTI  PIERANNA            1964   Forum ssd - Assago          0'38"80  726,80
       5   CONTI  MARIA PAOLA             1965   Verolanuoto                 0'41"09  686,30
       6   RONCHETTI  ROSSELLA            1968   Lecco Olimpica Nuoto        0'49"15  573,75
       7   PETRICCA  ALESSIA              1968   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'50"32  560,41
       8   ALGERINI  MARIA GRAZIA         1967   Nuotatori del Carroccio     0'56"75  496,92

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'34"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIRONI  MARIA ENRICA           1945   BERGAMO NUOTO ASD           0'56"95  602,81

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'37"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUZZONATO  LUCIA               1940   Effetto Sport - Barzano`    1'08"04  546,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'40"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUCCI  GABRIELLA               1938   Malaspina Nuoto             0'50"13  803,91

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANCINI  MARCO                 1994   Olimpic Swim Pro sd - Vil   0'27"07  0,00
       2   TRONCONI  MARCO                1997   AICS Pavia Nuoto            0'27"18  0,00
       3   PASQUALINI  SIMONE             1994   Spazio Sport One - Palazz   0'27"34  0,00
       4   NAVONE  NICCOLO`               1994   Canottieri Milano           0'29"96  0,00
       5   PANZA  GIANLUCA                1996   Forum ssd - Assago          0'30"41  0,00
       6   CASSAR  FEDERICO               1994   AICS Pavia Nuoto            0'31"08  0,00
       7   FONDACARO  ALESSIO             1997   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'34"24  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'23"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI  FRANCESCO               1991   AICS Pavia Nuoto            0'24"87  928,43
       2   MAZZOLENI  CARLO ENRICO        1993   Effetto Sport - Barzano`    0'25"64  900,55
       3   CAVALLI  LEONARDO              1991   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'26"50  871,32
       4   SCAINI  LORENZO                1989   Clorolesi Treviglio asd     0'26"81  861,25
       5   FORBICE  ANDREA                1991   Team Trezzo Sport ssd       0'26"94  857,09
       6   SANTINELLI  NICHOLAS           1990   Clorolesi Treviglio asd     0'27"25  847,34
       7   COZZI  STEFANO                 1991   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'27"65  835,08
       8   MONES  JOSEPH MAURO            1991   Milano Nuoto Master asd     0'28"16  819,96
       9   VILLA  LORENZO                 1989   Enjoy ssd - Cernusco        0'28"42  812,46
      10   BONACINA  CRISTIANO            1991   S.N.E.F. Erba               0'30"84  748,70
      11   TRAMARIN  ALESSANDRO           1989   Effetto Sport - Barzano`    0'31"80  726,10
      12   BROCCOLINO  FILIPPO MARIA EGE  1989   Master Melzo Nuoto          0'32"26  715,75
      13   FRATUS  FRANCESCO              1989   Clorolesi Treviglio asd     0'32"57  708,93
      14   ZANOLA  GIOVANNI               1990   Effetto Sport - Barzano`    0'34"15  676,13
      15   PARIS  LUCA                    1990   Spazio Sport One - Palazz   0'41"38  558,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'23"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERIANI  DAVIDE                1987   Rari Nantes Saronno         0'25"86  890,95
       2   SCARCIOLLA  MICHELE            1988   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'26"17  880,40
       3   FUMAGALLI  SIMONE              1985   Effetto Sport - Barzano`    0'26"22  878,72
       4   BENVENUTI  PIETRO              1985   Milano Nuoto Master asd     0'27"28  844,57
       5   BOMBARDIERI  MICHELE           1987   Bergamo Swim Team           0'27"55  836,30
       6   TAGLIABUE FRANCESCO            1988   BERGAMO NUOTO ASD           0'27"71  831,47
       7   NISI  DAVIDE                   1984   Clorolesi Treviglio asd     0'27"87  826,70
       8   GILARDONI  PAOLO               1987   Clorolesi Treviglio asd     0'28"98  795,03
       9   FERRARIO  MAURO                1986   Rari Nantes Saronno         0'29"56  779,43
      10   GATTI  ANDREA                  1986   Clorolesi Treviglio asd     0'29"66  776,80
      11   POMPILI  EMILIANO              1984   Spazio Sport One - Palazz   0'30"13  764,69
      12   RADICE  DANIELE                1984   Rari Nantes Saronno         0'31"31  735,87
      13   RAVASI  DAMIANO                1984   Vimercate Nuoto             0'31"57  729,81
      14   BRESESTI  ISACCO               1986   S.N.E.F. Erba               0'32"11  717,53
      15   SHYIKO  OLEKJANDR              1984   Clorolesi Treviglio asd     0'32"30  713,31
      16   VILLA  ALESSANDRO              1986   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'33"85  680,65
      17   FABRIZIO  RAFFAELE             1988   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'33"96  678,45
      18   ASSI  ALBERTO LUIGI            1987   Vimercate Nuoto             0'35"15  655,48
      19   AIAD  STEFANO                  1988   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'35"20  654,55

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'23"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SACCONE  ALFREDO               1979   NUOTO SERIATE               0'27"02  866,03
       2   CALTANISSETTA  LUCIO           1982   Enjoy ssd - Cernusco        0'27"05  865,06
       3   RAPACCHIALE  PAOLO             1982   Dynamic Sport               0'28"25  828,32
       4   VAINO  DIEGO                   1983   La Wellness ssd - Milano    0'28"37  824,81
       5   MUTTO  RUBEN                   1983   Forum ssd - Assago          0'28"96  808,01
       6   GALLI  PAOLO                   1981   Vimercate Nuoto             0'29"12  803,57
       7   VADACCA  SALVATORE             1982   La Wellness ssd - Milano    0'29"17  802,19
       8   BRESCIA  IVAN                  1981   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'29"39  796,19
       9   GEMELLI  FABRIZIO              1982   Gestisport Coop ssd - Car   0'29"60  790,54
      10   VOLPE  VINCENZO                1980   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'29"65  789,21
      11   OLDONI  MASSIMILIANO           1982   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'30"36  770,75
      12   CASTELNOVO  LUCA               1982   Rari Nantes Saronno         0'30"44  768,73
      13   PEDRONI  DANIELE               1980   Nuotatori del Carroccio     0'30"70  762,21
      14   PARMA  ADALBERTO               1983   Vimercate Nuoto             0'31"29  747,84
      15   MAZZOLENI  CARLO               1980   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'31"47  743,57
      16   LOMAZZI  STEFANO               1983   Vimercate Nuoto             0'31"54  741,92
      17   MAIELLARO  PAOLO               1983   S.N.E.F. Erba               0'31"94  732,62
      18   BERGOMI  DAVIDE                1983   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'32"34  723,56
      19   VALSECCHI  LUIGI               1982   Effetto Sport - Barzano`    0'33"00  709,09
      20   COLICCHIO  ROBERTO             1983   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'33"19  705,03
      21   RIPAMONTI  MANOLO              1983   Spazio Sport One - Palazz   0'34"44  679,44
      22   AGOSTONI  DANIELE              1981   Spazio Sport One - Palazz   0'35"07  667,24
      23   RINALDI  ALESSANDRO            1979   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'35"38  661,39
      24   VISENTINI  ENRICO              1981   Gruppo Pesce Roma asd       0'41"86  559,01

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHILARDI  JURI                 1976   ASA asd - Cinisello Balsa   0'26"18  911,76
       2   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   Milano Nuoto Master asd     0'27"41  870,85
       3   TONOLINI  ROBERTO              1975   NUOTO SERIATE               0'28"22  845,85
       4   CECCARINI  MATTEO              1975   La Wellness ssd - Milano    0'28"76  829,97
       5   FRECCHIAMI  ALESSANDRO CARLO   1976   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'29"16  818,59
       6   MUSCHITIELLO BRUNO             1976   Enjoy ssd - Cernusco        0'30"57  780,83
       7   CIMINI  LUIGI ANDREA           1975   Rari Nantes Saronno         0'31"46  758,74
       8   MICHELI  NICOLA                1974   Lecco Olimpica Nuoto        0'31"74  752,05
       9   LEOPIZZI STEFANO               1974   Enjoy ssd - Cernusco        0'31"98  746,40
      10   BERARDI  MICHELE               1976   Spazio Sport One - Palazz   0'32"75  728,85
      11   MAURO  GIOVANNI                1976   S.N.E.F. Erba               0'33"47  713,18
      12   LONGARETTI  FABIO              1976   Master Melzo Nuoto          0'34"31  695,72
      13   ZINAGHI  ALBERTO               1977   Rari Nantes Saronno         0'34"61  689,69
      14   AMATI  FLAVIO                  1974   Effetto Sport - Barzano`    0'35"76  667,51
      15   GIANTOMASSI  ALBERTO           1974   Canottieri Lecco            0'36"20  659,39
      16   BERNASCONI  LUCA               1975   S.N.E.F. Erba               0'37"13  642,88

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'24"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVONDO  THOMAS                 1971   Milano Nuoto Master asd     0'27"09  903,29
       2   MACRI  GIANPIETRO              1973   B.Fit Legnano Nuoto         0'29"72  823,35
       3   ACCOMASSO  DAVIDE              1973   Master Melzo Nuoto          0'30"06  814,04
       4   PAPETTI  GABRIELE              1970   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'30"34  806,53
       5   RUBBIANI  DAVIDE               1971   Rari Nantes Saronno         0'30"38  805,46
       6   SCORDAMAGLIA  OLIVIERO         1969   Rari Nantes Legnano         0'30"53  801,51
       7   METELLI  ANTHONY               1973   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'30"54  801,24
       8   ROSSI  CRISTIANO               1971   Roma Nuoto Master asd       0'30"59  799,93
       9   FRACASCIO  CARMELO             1971   Esc ssd - Brescia           0'30"90  791,91
      10   MERONI  ALESSANDRO             1971   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'31"00  789,35
      11   BALCONI  MAURO MARIA           1971   Nuotatori del Carroccio     0'31"10  786,82
      12   FERRARIO  EUGENIO              1970   Nuotatori del Carroccio     0'31"12  786,31
      13   ABRUSCI  DOMENICO MASSIMILIAN  1973   GIS Milano ssd              0'31"23  783,54
      14   GELOSA  LUCA                   1972   Nuotatori del Carroccio     0'31"24  783,29
      15   COZZI  GABRIELE                1972   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'31"27  782,54
      16   MARETTI  STEFANO               1970   Nuotatori del Carroccio     0'31"66  772,90
      17   BORALI  FABIO GIOVANNI         1969   Clorolesi Treviglio asd     0'31"67  772,66
      18   TRESOLDI  ALESSANDRO           1972   Master Melzo Nuoto          0'31"93  766,36
      19   BOSCO  LANFRANCO               1972   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'32"16  760,88
      20   ARMANELLI  MARCO               1970   Spazio Sport One - Palazz   0'32"18  760,41
      21   DEFENDI  FABIO                 1970   Spazio Sport One - Palazz   0'32"82  745,58
      22   SCHINAIA  GIOVANNI             1973   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'33"67  726,76
      23   MILANESI  ERMANNO              1971   Clorolesi Treviglio asd     0'34"25  714,45
      24   MICHELONI  GIANLUCA            1972   In Sport ssd                0'35"29  693,40
      25   SPIEZIA  GIANCARLO             1972   Gruppo Pesce Roma asd       0'35"47  689,88
      26   CASTIGLIONI  STEFANO           1969   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'37"29  656,21
      27   RIGHI  ANDREA                  1969   Nuotatori del Carroccio     0'38"03  643,44

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIALDI  MASSIMILIANO           1968   Brescia Acquare` Mafeco     0'25"45  976,03
       2   ALBERTI  ANDREA MARIA          1967   Sport Training 2 ssd        0'27"39  906,90
       3   CAPPELLETTI  MAURO             1965   ASA asd - Cinisello Balsa   0'28"31  877,43
       4   PEDRAZZINI  DIEGO              1968   Effetto Sport - Barzano`    0'28"55  870,05
       5   FALSITTA  TOMAS                1968   Nuotatori del Carroccio     0'29"14  852,44
       6   FERRI  ALDUINO                 1966   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'29"42  844,32
       7   SOMIGLIANA  UGO                1964   Master Melzo Nuoto          0'29"91  830,49
       8   VIVANTI  MASSIMO               1968   ASA asd - Cinisello Balsa   0'30"54  813,36
       9   MONTENEGRO  RAUL               1968   Vimercate Nuoto             0'31"14  797,69
      10   DRAGO  DANIELE                 1965   Bergamo Swim Team           0'31"48  789,07
      11   SANDRI  ANDREA                 1964   ASA asd - Cinisello Balsa   0'31"58  786,57
      12   DUINA  DIEGO                   1967   Esc ssd - Brescia           0'31"60  786,08
      13   ZOGNO  STEFANO                 1964   Forum ssd - Assago          0'31"82  780,64
      14   TAGARIELLO  FILIPPO            1965   Gestisport Coop ssd - Car   0'32"15  772,63
      15   FACCHINETTI  PIERPAOLO         1965   Master Melzo Nuoto          0'32"29  769,28
      16   FERRARO  SERGIO DOMENICO       1967   Master Melzo Nuoto          0'33"24  747,29
      17   LORENZO  ANTONIO LUCIANO       1964   CSR Granda ssd              0'33"56  740,17
      18   HONISCH  STEFANO               1968   Enjoy ssd - Cernusco        0'34"33  723,57
      19   BUCCHIERI  GIAN LORENZO        1964   BERGAMO NUOTO ASD           0'36"01  689,81
      20   RIVA  ALBERTO                  1967   Forum ssd - Assago          0'36"29  684,49
      21   UGOLINI  GIACOMO               1964   Canottieri Lecco            0'36"45  681,48
      22   RANZANI  FABRIZIO              1965   In Sport ssd                0'36"63  678,13
      23   MAININI  GIOVANNI              1968   NUOTATORI MILANESI          0'36"70  676,84
      24   COMBI  MORENO                  1964   Canottieri Lecco            0'36"87  673,72
      25   PIRAS  FABIO                   1968   ASA asd - Cinisello Balsa   0'38"49  645,36
      26   BUSSOLIN  GIANPAOLO GAUDENZIO  1964   GSL asd - Cinisello B.      0'39"53  628,38

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERRIERI  LUIGI               1963   Malaspina Nuoto             0'29"51  867,84
       2   PASTORELLI  DARIO              1962   BERGAMO NUOTO ASD           0'30"43  841,60
       3   NUCCI  NICCOLO`                1960   Gestisport Coop ssd - Car   0'30"49  839,95
       4   MESSI  ROBERTO                 1959   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'31"47  813,79
       5   CARBONERO  SERGIO CARLO MANLI  1963   Enjoy ssd - Cernusco        0'32"62  785,10
       6   DELL`ORTO  DANILO              1962   Enjoy ssd - Cernusco        0'33"45  765,62
       7   VAGHI  CORNELIO                1963   Ice Club Como               0'33"68  760,39
       8   LONDINO  GIUSEPPE              1962   B.Fit Legnano Nuoto         0'33"70  759,94
       9   ROSSI  EDUARDO                 1963   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'34"13  750,37
      10   GIOMMI  ROBERTO                1960   Rari Nantes Saronno         0'35"72  716,97
      11   SAVOLDI  MASSIMO               1959   Leaena ssd                  0'36"98  692,54
      12   VITALI  ANTONIO                1961   Lecco Olimpica Nuoto        0'37"19  688,63
      13   MEINI  ANDREA                  1963   FIRENZE NUOTA EXTREMO       0'39"20  653,32
      14   CAVALIERE CARMELO ANTONIO      1963   BERGAMO NUOTO ASD           0'45"38  564,35

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'26"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRETTI  EDOARDO              1955   Gestisport Coop ssd - Car   0'32"54  811,31
       2   PIPPIA  PASQUALE               1955   Poseidon Sporting Club as   0'32"61  809,57
       3   ZERBO  ARCANGELO               1955   Master Melzo Nuoto          0'33"93  778,07
       4   VALESSINA  OLIVIERO            1958   Canottieri Lecco            0'37"50  704,00
       5   IPPOLITI  MASSIMO              1958   Gestisport Coop ssd - Car   0'38"53  685,18

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTONI  LUIGI                 1951   La Wellness ssd - Milano    0'32"93  833,59
       2   SCABURRI  EDOARDO              1952   Nuoto Bergamo Alta Coop     0'33"51  819,16
       3   MONETTI  MARCO                 1949   DDS ssd                     0'35"59  771,28
       4   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS ssd                     0'35"97  763,14
       5   REDAELLI  DARIO                1951   Effetto Sport - Barzano`    0'36"37  754,74
       6   MIRANDOLA  ANGELO              1952   Il Cigno Coop.Sport Dil.    0'38"46  713,73
       7   NICASTRO  ANTONIO              1951   ASA asd - Cinisello Balsa   0'41"15  667,07
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAMBILLA  REBECCA             1998   AICS Pavia Nuoto            2'50"97  0,00
       2   CASINI  ELENA                  1998   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   3'11"72  0,00
       3   TURRI  SOFIA                   1997   Nuotatori del Carroccio     3'13"52  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'22"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAPELLI  MARTA                 1993   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      2'44"41  867,28
       2   VEGINI  DANIELA                1990   NUOTO SERIATE               2'54"08  819,11
       3   BROCCOLINO  SUSANNA MARIA MAR  1991   Master Melzo Nuoto          2'54"78  815,83
       4   VERGASSOLA  GIULIA             1991   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      2'57"84  801,79
       5   GISLON  GIULIA                 1992   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      3'11"46  744,75
       6   MANCINI  ELISA                 1992   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   3'25"26  694,68
       7   GIBELLINI  ERICA               1989   Bergamo Swim Team           3'42"84  639,88

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'24"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAFFEIS  ILARIA                1987   La Wellness ssd - Milano    2'44"37  876,07
       2   LONGONI  FRANCESCA             1986   S.N.E.F. Erba               3'22"25  711,99

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'26"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUALANDRIS  ALESSANDRA         1980   Spazio Sport One - Palazz   3'06"31  788,04
       2   TORRU  MARTA                   1981   Effetto Sport - Barzano`    3'29"65  700,31

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'29"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCILTEU  FLORENTINA          1976   Brescia Acquare` Mafeco     2'45"67  899,80
       2   BRUSADELLI  PAOLA              1976   Lecco Olimpica Nuoto        2'52"72  863,07
       3   CANTU`  CHIARA                 1975   Rari Nantes Saronno         3'04"61  807,49
       4   TRAVERSA  SONIA                1974   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      3'28"32  715,58
       5   LUCCHINI  FRANCESCA            1978   Master Melzo Nuoto          3'28"33  715,55
       6   LUCANO  SUSANNA                1977   Nuotatori del Carroccio     4'03"33  612,62

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'32"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARIOLI  ELENA                 1971   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      3'14"65  783,00
       2   VILLA  LAURA                   1973   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      3'28"07  732,49
       3   BRAMBILLA  CECILIA             1973   Master Melzo Nuoto          3'31"20  721,64
       4   BONI  ELENA                    1969   In Sport ssd                3'46"14  673,96

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'36"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEPONTI  DANIELA               1965   Brescia Acquare` Mafeco     2'40"82  974,32
       2   PEREGO  DONATA                 1968   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      3'00"14  869,82
       3   ALESSANDRINI  RAFFAELA         1965   Brescia Acquare` Mafeco     3'04"27  850,33
       4   NAVA  CINZIA                   1968   Effetto Sport - Barzano`    3'06"71  839,22
       5   PIGNATI  SOFIA                 1967   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   3'31"56  740,64
       6   SFREDDO  LORENA                1966   DDS ssd                     3'46"40  692,09
       7   AIROLDI  MONICA                1965   Canottieri Lecco            3'57"42  659,97

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'45"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   Master Melzo Nuoto          3'26"62  799,34
       2   BERTASSI  FABIOLA WILFREDA     1959   Effetto Sport - Barzano`    3'28"93  790,50
       3   LAVORE  GABRIELLA              1962   S.N.E.F. Erba               3'37"94  757,82

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'56"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBRUSCATO  MARIA FRANCESCA    1957   Nuotopiu` Academy asd       4'55"98  595,38

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REZZONICO  SILVANO             1996   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   2'25"40  0,00
       2   LANCINI  MARCO                 1994   Olimpic Swim Pro sd - Vil   2'25"49  0,00
       3   PESENTI  RICCARDO              1997   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      2'29"56  0,00
       4   OLIVARI  EDOARDO               1994   G.A.M. Team ssd - Brescia   2'31"63  0,00
       5   LEDRO  ALESSIO                 1994   San Giuseppe ssd - Arese    2'53"09  0,00
       6   MOROSINI  ETTORE               1995   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      3'35"17  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'07"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARDONI  LORENZO               1992   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   2'18"99  917,76
       2   GADDA  ANDREA                  1989   Nuotatori del Carroccio     2'47"15  763,15
       3   COZZI  STEFANO                 1991   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      2'51"91  742,02
       4   BONACINA  CRISTIANO            1991   S.N.E.F. Erba               3'06"12  685,36
       5   LORENZETTI  FERDINANDO         1989   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      3'07"51  680,28
       6   FACCENDA  ALESSANDRO           1991   Natatio Omnibus asd         3'13"61  658,85
       7   CASTELLANO  ANDRES             1991   G.A.M. Team ssd - Brescia   3'25"62  620,37
       8   NIOI  ROBERTO                  1991   G.A.M. Team ssd - Brescia   3'27"48  614,81

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'06"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIAFIERRO  MARCO            1987   Nuotatori Genovesi ssd      2'17"79  918,93
       2   TILI  FEDERICO                 1985   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      2'41"05  786,22
       3   TREZZI  SIMONE                 1987   Canottieri Milano           2'43"03  776,67
       4   GAMBARINI  MATTEO              1988   NUOTO SERIATE               2'54"75  724,58
       5   FERRARIO  MAURO                1986   Rari Nantes Saronno         3'02"97  692,03

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'11"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALESTRINI  ANDREA             1982   Ice Club Como               2'29"02  883,44
       2   GALBUSERA  MARCO               1982   Spazio Sport One - Palazz   2'45"07  797,54

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'13"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANA  RENATO                1974   Forum ssd - Assago          2'29"61  894,66
       2   PONTREMOLI  STEFANO            1976   Cilo ssd - Milano           2'40"54  833,75
       3   BUTTI  GIAN BATTISTA           1975   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      3'02"36  733,99
       4   TOSCANO  ALBERTO               1977   Gestisport Coop ssd - Car   3'12"79  694,28
       5   BELOTTI  ALBERTO               1974   Spazio Sport One - Palazz   3'14"83  687,01
       6   VERGANI  ROBERTO               1977   Effetto Sport - Barzano`    3'18"08  675,74
       7   OLIVADOTI  VINCENZO            1975   Nuotatori del Carroccio     3'33"12  628,05

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'16"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRASCHINI  CRISTIANO           1973   Gestisport Coop ssd - Car   2'35"24  876,51
       2   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa   2'48"09  809,51
       3   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa   2'56"58  770,59
       4   SCARATTI  MASSIMILIANO         1973   G.A.M. Team ssd - Brescia   3'10"61  713,87
       5   EVANGELISTA  GIUSEPPE          1973   Il Cigno Coop.Sport Dil.    3'11"23  711,55
       6   CUCINOTTA  LUIGI               1972   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      3'13"69  702,51
       7   DEFENDI  FABIO                 1970   Spazio Sport One - Palazz   3'14"62  699,16
       8   MALVESTITI  GIANMARIA          1973   Spazio Sport One - Palazz   3'20"71  677,94
       9   ZERBETTO  GIANLUCA             1973   Nuotatori del Carroccio     3'28"61  652,27

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'20"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNO  UMBERTO                 1968   Forum ssd - Assago          2'44"61  855,23
       2   CASTIGLIONI  ORESTE            1965   Nuotatori del Carroccio     2'53"97  809,22
       3   LORENZO  ANTONIO LUCIANO       1964   CSR Granda ssd              3'10"78  737,92
       4   VISMARA  VANNI                 1966   Clorolesi Treviglio asd     3'12"41  731,67
       5   POLO  DANIELE                  1968   Effetto Sport - Barzano`    3'16"25  717,35
       6   RANZANI  FABRIZIO              1965   In Sport ssd                3'42"67  632,24

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'25"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADINI MORETTI  LUCA           1963   San Giuseppe ssd - Arese    3'01"37  802,23
       2   REMONTI  MATTEO                1962   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      3'10"80  762,58
       3   MAZZA  ROBERTO GIUSEPPE        1961   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      3'17"81  735,55
       4   GIOMMI  ROBERTO                1960   Rari Nantes Saronno         3'47"78  638,77

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'33"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARASI  GABRIELE               1958   Effetto Sport - Barzano`    3'21"51  760,31
       2   DALLERA  MASSIMO               1958   BERGAMO NUOTO ASD           3'53"68  655,64

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'43"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NERI  UMBERTO                  1951   Master Melzo Nuoto          3'53"69  700,24

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  2'56"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLA  MARIO                   1946   Effetto Sport - Barzano`    4'48"20  611,00
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIODINI  GLORIA               1998   Olimpic Swim Pro sd - Vil   2'45"43  0,00
       2   CASINI  ELENA                  1998   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   2'49"75  0,00
       3   CASIRAGHI  ANNA                1995   Spazio Sport One - Palazz   2'54"14  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'05"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVA  GERMANA                 1989   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      2'23"97  870,53
       2   VEGINI  DANIELA                1990   NUOTO SERIATE               2'30"19  834,48
       3   MOTTADELLI  ANNA               1992   Nord Padania Nuoto - Vare   2'31"29  828,41
       4   BECCALLI  MICAELA              1993   Master Melzo Nuoto          2'49"95  737,45
       5   CHUGAEVA  ANGELINA             1992   G.A.M. Team ssd - Brescia   3'13"03  649,28
       6   RAIMONDI  GIULIA               1993   Nuotatori del Carroccio     3'33"49  587,05

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'07"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONARDI  CHIARA               1985   ASA asd - Cinisello Balsa   2'52"55  737,00
       2   IEVA  SERENA                   1984   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   3'10"59  667,24

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'08"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VECCHIATINI  FEDERICA          1982   Spazio Sport One - Palazz   3'08"74  680,83
       2   PINTO  ANNA MARIA              1981   Gestisport Coop ssd - Car   3'41"27  580,74

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'11"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONORA  SILVIA                1977   Nuotatori del Carroccio     3'36"32  608,31
       2   LATTUADA  SABRINA              1974   Nuotatori del Carroccio     4'18"52  509,01

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'13"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LENZI  BEATRICE ALBERTA CAMIL  1969   Malaspina Nuoto             2'27"97  903,49
       2   ROBBIATI  ALESSANDRA           1973   Rari Nantes Legnano         2'33"22  872,54
       3   PADOVANI  SONIA                1973   Forum ssd - Assago          2'45"24  809,07
       4   D`ADDA  DANIELA                1970   Roma Nuoto Master asd       3'00"94  738,86
       5   VILLA  LAURA                   1973   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      3'01"85  735,17

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'16"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HOAG  JANE ANN                 1966   Team Insubrika asd          2'20"75  968,38
       2   NAVA  CINZIA                   1968   Effetto Sport - Barzano`    2'44"52  828,47
       3   FORNI  ELISABETTA              1967   Como Nuoto                  2'45"65  822,82
       4   YAMAMOTO  YUMIKO               1965   Bergamo Swim Team           2'48"25  810,10
       5   BIASIN  PAOLA                  1966   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      2'51"69  793,87
       6   CAMPORINI  CRISTINA            1964   Ice Club Como               3'33"37  638,80
       7   ILLARIO  BARBARA               1966   ASA asd - Cinisello Balsa   4'02"85  561,25

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'21"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINATO  DONATELLA            1963   Rari Nantes Venezia         3'07"73  756,19
       2   CANCELLADA  DANIELA            1961   Natatio Omnibus asd         3'14"85  728,56

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSONI  ANDREA                1996   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   2'06"54  0,00
       2   TORRE  ALESSANDRO              1994   Forum ssd - Assago          2'40"53  0,00
       3   DONZELLI  MATTEO               1996   ASA asd - Cinisello Balsa   2'49"69  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'52"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIO  TOMMASO LEOPOLDO          1990   Canottieri Milano           2'01"45  929,44
       2   BELLORA  MICHELE               1989   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   2'11"42  858,93
       3   CAPUTO  MATTEO                 1990   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      2'13"13  847,89
       4   AGOSTI  ANDREA                 1992   Fanfulla Nuoto e Pallanuo   2'23"76  785,20
       5   MORONI  DAVIDE                 1991   Clorolesi Treviglio asd     2'26"01  773,10
       6   SALADINI  MATTEO               1993   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      2'46"20  679,18
       7   NIOI  ROBERTO                  1991   G.A.M. Team ssd - Brescia   2'51"29  659,00
       8   FUMAGALLI  THOMAS              1992   Effetto Sport - Barzano`    3'05"85  607,37

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'53"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANIERO  ANDREA                1984   Brescia Acquare` Mafeco     2'01"82  935,15
       2   RESTORI  VALERIO               1986   Canottieri Lecco            2'14"24  848,63
       3   SCHILLACI  LUCA                1987   La Wellness ssd - Milano    2'16"31  835,74
       4   VERONESE  DAVIDE               1987   S.N.E.F. Erba               2'21"35  805,94
       5   TREZZI  SIMONE                 1987   Canottieri Milano           2'23"12  795,98
       6   GATTI  ANDREA                  1986   Clorolesi Treviglio asd     2'29"51  761,96
       7   RICCARDI  IVAN                 1986   ASA asd - Cinisello Balsa   2'31"38  752,54
       8   PRESEZZI  RICCARDO ALBERTO     1985   Vimercate Nuoto             2'37"66  722,57
       9   DUZIONI  FRANCESCO             1986   S.N.E.F. Erba               2'42"19  702,39
      10   FILLETI  DAVIDE                1984   SMGM Team Nuoto Lombardia   2'43"46  696,93
      11   CAPOLICCHIO  MARCO             1987   Ronchiverdi ssd             3'00"07  632,64
      12   VIANI  ENRICO                  1984   SMGM Team Nuoto Lombardia   3'50"76  493,67

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'55"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SUTTORA  MASSIMILIANO          1982   Milano Nuoto Master asd     2'09"84  891,40
       2   GALLI  PAOLO                   1981   Vimercate Nuoto             2'23"17  808,41
       3   MILANESI  MARCO                1982   Effetto Sport - Barzano`    2'41"40  717,10
       4   MAZZOLENI  CARLO               1980   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      2'42"58  711,90
       5   SCOTTI  ALBERTO                1983   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      2'54"27  664,14
       6   BERGOMI  DAVIDE                1983   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      2'57"69  651,36

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'57"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHILARDI  JURI                 1976   ASA asd - Cinisello Balsa   2'10"45  900,80
       2   BONFIGLIO  GIAMMARIA           1974   Bergamo Swim Team           2'30"45  781,06
       3   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Team Insubrika asd          2'31"85  773,86
       4   GALLI  FAUSTO                  1978   S.N.E.F. Erba               2'34"03  762,90
       5   TONOLINI  ROBERTO              1975   NUOTO SERIATE               2'34"49  760,63
       6   SPINELLI  LEOPOLDO             1975   La Wellness ssd - Milano    2'35"67  754,87
       7   NUZZO  GIUSEPPE                1976   Enjoy ssd - Cernusco        2'36"49  750,91
       8   VIVOLI  ROBERTO                1975   Nuotatori del Carroccio     2'43"04  720,74
       9   MAZZETTI  SIMONE               1976   Effetto Sport - Barzano`    2'48"93  695,61
      10   DAMIANO  GIUSEPPE              1977   Quanta Club srl ssd         2'51"31  685,95
      11   SCOTTI  SILVIO                 1976   Master Melzo Nuoto          2'56"20  666,91
      12   CASTELLI  TARCISIO             1976   Clorolesi Treviglio asd     3'05"87  632,22

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'59"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTENEGRO  GIANLUCA           1973   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      2'27"78  810,06
       2   SABADINI  MASSIMILIANO GIUSEP  1970   Polisp San Giuliano ssd     2'30"80  793,83
       3   METELLI  ANTHONY               1973   G.A.M. Team ssd - Brescia   2'33"52  779,77
       4   SCORDAMAGLIA  OLIVIERO         1969   Rari Nantes Legnano         2'34"63  774,17
       5   BOTTURA  MAURO ORAZIO          1970   Effetto Sport - Barzano`    2'37"81  758,57
       6   BRUNO  GAETANO                 1972   Enjoy ssd - Cernusco        2'44"30  728,61
       7   MAGGIONI  RAFFAELE             1969   Effetto Sport - Barzano`    2'46"87  717,38
       8   BELLUCO  SALVATORE             1969   San Giuseppe ssd - Arese    2'48"26  711,46
       9   SCHINAIA  GIOVANNI             1973   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      2'53"05  691,77
      10   BERTACCHI  UMBERTO             1969   Effetto Sport - Barzano`    2'53"91  688,34
      11   MICHELONI  GIANLUCA            1972   In Sport ssd                2'59"61  666,50
      12   CARLIZZI  GIAN LUCA            1970   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      3'00"19  664,35
      13   SANNINO  LUIGI                 1970   Nord Padania Nuoto - Vare   3'01"48  659,63
      14   MANERA  FRANCESCO              1969   S.N.E.F. Erba               3'28"61  573,85

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'03"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTINA  MAURO                 1965   Vimercate Nuoto             2'37"47  781,10
       2   CRESPI  ENRICO PAOLO           1966   Master Melzo Nuoto          2'38"02  778,38
       3   BALDELLI  ANDREA               1967   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      2'42"83  755,39
       4   CAMPANELLI  FRANCESCO          1965   ASA asd - Cinisello Balsa   2'58"94  687,38
       5   BUGINI  PIERFRANCESCO          1967   Clorolesi Treviglio asd     3'31"98  580,24

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'07"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTORELLI  DARIO              1962   BERGAMO NUOTO ASD           2'41"93  785,22
       2   DOTTI  VALTER UMBERTO          1959   La Wellness ssd - Milano    2'50"18  747,15
       3   PEZZOLI  MARTINO               1963   Bergamo Swim Team           2'56"20  721,62
       4   COSTANTINI  CARLO              1961   Effetto Sport - Barzano`    3'37"67  584,14
           ROSSI  EDUARDO                 1963   SWIM PRO LOMBARDIA ASD     Ritirato    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'13"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ELIA  FRANCESCO              1958   Brescia Acquare` Mafeco     2'36"98  848,64
       2   PARAVANO  ALESSANDRO           1958   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   2'40"70  829,00
       3   LOZZA  PAOLO                   1957   Poseidon Sporting Club as   2'53"24  768,99
       4   NIGRI  SERGIO                  1957   Vimercate Nuoto             3'36"25  616,05

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'21"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUSCELA  PIETRO                1953   Nord Padania Nuoto - Vare   3'49"62  614,32

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'28"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JACAZIO  GIOVANNI              1944   Master Melzo Nuoto          3'20"03  742,39
       2   BERTOLA  ALBERTO               1946   S.N.E.F. Erba               3'36"05  687,34
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIN  SARA                    1994   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'44"20  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZATO  LAURA                 1990   B.Fit Legnano Nuoto         0'29"67  931,92
       2   NICOLINI  AMBRA                1992   Can. Vittorino da Feltre    0'32"94  839,40
       3   OLIVA  GERMANA                 1989   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'34"38  804,25
       4   MARIN  VALENTINA               1991   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'37"91  729,36
       5   ZUCCHELLI  VIRGINIA            1993   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'38"05  726,68
       6   PANIZZOLO  ALICE               1993   Nuotatori del Carroccio     0'50"91  543,12

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'28"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGONI  FRANCESCA             1986   S.N.E.F. Erba               0'38"82  721,79
       2   SEM  GLORIA                    1984   S.N.E.F. Erba               0'39"33  712,43

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONOMI  ROBERTA                1982   Bergamo Swim Team           0'35"36  808,26
       2   PAVESI  GLORIA                 1980   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'37"55  761,12

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'29"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSADELLI  PAOLA              1976   Lecco Olimpica Nuoto        0'33"65  866,27
       2   CICERI  LARA                   1976   ASA asd - Cinisello Balsa   0'34"82  837,16
       3   GUIDETTI  VALENTINA            1977   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'40"96  711,67

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BETTOLINI  ANNALISA            1971   In Sport ssd                0'43"13  685,14

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSISIO  FRANCA                1968   Team Trezzo Sport ssd       0'30"69  991,20
       2   GUGLIOTTA  ROBERTA             1964   GSL asd - Cinisello B.      0'38"20  796,34

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'31"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDACCHIOLA  DANIELA MARIA     1963   Milano Nuoto Master asd     0'33"24  960,89
       2   LAVORE  GABRIELLA              1962   S.N.E.F. Erba               0'41"57  768,34

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'33"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BLOSI  ANNARITA                1956   Malaspina Nuoto             0'37"74  881,56

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 75           Tempo Base :  0'44"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMODIO  ANNA                   1940   Effetto Sport - Barzano`    2'21"81  312,11

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTAGLIA  LAMBERTO            1996   ASA asd - Cinisello Balsa   0'28"41  0,00
       2   COSTI  EGON                    1994   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'28"50  0,00
       3   FONDACARO  ALESSIO             1997   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'38"91  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANFOSSI  IAROSLAV              1992   AICS Pavia Nuoto            0'26"84  909,46
       2   SANTINELLI  NICHOLAS           1990   Clorolesi Treviglio asd     0'27"07  901,74
       3   RIGAMONTI  GIACOMO             1992   Effetto Sport - Barzano`    0'28"27  863,46
       4   CAVALLI  LEONARDO              1991   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'28"39  859,81
       5   VILLA  LORENZO                 1989   Enjoy ssd - Cernusco        0'29"49  827,74
       6   FORBICE  ANDREA                1991   Team Trezzo Sport ssd       0'29"61  824,38
       7   FERRI  THOMAS                  1991   Clorolesi Treviglio asd     0'30"40  802,96
       8   FERRI  FRANCESCO               1991   AICS Pavia Nuoto            0'30"61  797,45
       9   CECCHETTO  FABIO               1992   Nuotatori del Carroccio     0'30"66  796,15
      10   BENEDUSI  LORENZO              1993   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'33"86  720,91
      11   PAPETTI  LORENZO               1990   Clorolesi Treviglio asd     0'39"51  617,82
      12   CASTELLANO  ANDRES             1991   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'42"73  571,26
      13   PARIS  LUCA                    1990   Spazio Sport One - Palazz   0'50"48  483,56

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAZZARO  RUDY                  1987   Riviera Nuoto - Dolo        0'25"96  947,23
       2   IACOBONE  STEFANO              1987   Master Melzo Nuoto          0'26"57  925,48
       3   FUMAGALLI  SIMONE              1985   Effetto Sport - Barzano`    0'28"07  876,02
       4   RICCARDI  IVAN                 1986   ASA asd - Cinisello Balsa   0'28"75  855,30
       5   GALLI RICCARDO SIRO            1984   Enjoy ssd - Cernusco        0'28"99  848,22
       6   TAGLIABUE FRANCESCO            1988   BERGAMO NUOTO ASD           0'29"54  832,43
       7   SALVADEI  TOMMASO              1988   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'30"46  807,29
       8   CAMASSA  SIMONE                1985   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'30"84  797,34
       9   TILI  FEDERICO                 1985   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'32"16  764,61
      10   SICUSO  ALBERTO PAOLO          1986   Bergamo Swim Team           0'32"31  761,06
      11   ANTONUCCI  NICOLO`             1985   GIS Milano ssd              0'33"80  727,51
      12   RAVASI  DAMIANO                1984   Vimercate Nuoto             0'36"14  680,41

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'25"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEOPIZZI  DAVIDE               1983   Milano Nuoto Master asd     0'30"14  832,78
       2   GALBUSERA  MARCO               1982   Spazio Sport One - Palazz   0'30"59  820,53
       3   GOBBIN  FABIO ROMEO            1980   Bergamo Swim Team           0'31"87  787,57
       4   MUTTO  RUBEN                   1983   Forum ssd - Assago          0'32"61  769,70
       5   ESPOSITO  FABIO                1981   Olimpic Swim Pro sd - Vil   0'34"71  723,13

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANOSSA  DANIELE               1977   Malaspina Nuoto             0'30"69  833,50
       2   MACECCHINI  GIORGIO            1974   Sport Training 2 ssd        0'32"30  791,95
       3   GALLI  FAUSTO                  1978   S.N.E.F. Erba               0'34"99  731,07
       4   BRENNA  LUCA                   1974   S.N.E.F. Erba               1'02"75  407,65

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'26"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ACCARDO  MASSIMILIANO          1973   Nuotatori del Carroccio     0'32"18  813,86
       2   MERONI  ALESSANDRO             1971   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'35"05  747,22
       3   ISKILIEV NIKOLA                1972   BERGAMO NUOTO ASD           0'35"37  740,46
       4   LEONI  ALESSANDRO DAVIDE       1972   Master Melzo Nuoto          0'35"63  735,05
       5   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa   0'36"56  716,36
       6   PALVARINI  ANDREA ERMES GUIDO  1972   San Giuseppe ssd - Arese    0'37"22  703,65
       7   BOTTURA  MAURO ORAZIO          1970   Effetto Sport - Barzano`    0'37"29  702,33
       8   GELOSA  LUCA                   1972   Nuotatori del Carroccio     0'37"89  691,21
       9   MAZZONE  GIANMARCO             1972   Spazio Sport One - Palazz   0'40"48  646,99

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERTI  ANDREA MARIA          1967   Sport Training 2 ssd        0'28"97  922,68
       2   GIALDI  MASSIMILIANO           1968   Brescia Acquare` Mafeco     0'29"64  901,82
       3   PEDRAZZINI  DIEGO              1968   Effetto Sport - Barzano`    0'30"73  869,83
       4   VIVANTI  MASSIMO               1968   ASA asd - Cinisello Balsa   0'32"05  834,01
       5   SOMIGLIANA  UGO                1964   Master Melzo Nuoto          0'32"31  827,30
       6   CANTINA  MAURO                 1965   Vimercate Nuoto             0'33"55  796,72
       7   DRAGO  DANIELE                 1965   Bergamo Swim Team           0'34"28  779,75
       8   NADALINI  GIANI CESARE         1966   Malaspina Nuoto             0'34"68  770,76
       9   MERA  ROBERTO                  1966   Can. Vittorino da Feltre    0'34"71  770,10
      10   DUINA  DIEGO                   1967   Esc ssd - Brescia           0'34"75  769,21
      11   FINIGUERRA  MAURO              1964   Lecco Olimpica Nuoto        0'35"40  755,08
      12   CHIAPPINI  BORTOLINO           1965   Esc ssd - Brescia           0'35"96  743,33
      13   TANSINI  STEFANO               1964   Can. Vittorino da Feltre    0'36"01  742,29
      14   FLORIS  ANTONIO                1968   Clorolesi Treviglio asd     0'42"79  624,68

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAGHI  STEFANO                 1962   Milano Nuoto Master asd     0'28"73  953,36
       2   MASATTI  ALESSANDRO            1963   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'32"04  854,87
       3   ROMANO  GIUSEPPE               1962   Master Melzo Nuoto          0'35"08  780,79
       4   MANNUCCI BENINCASA  MARCO      1963   Effetto Sport - Barzano`    0'35"84  764,23
       5   VILLA  ERNESTO                 1960   Effetto Sport - Barzano`    0'39"33  696,41
       6   BOLANDRINI  GIANMARIO          1963   Clorolesi Treviglio asd     0'41"84  654,64

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOTTARI  GIUSEPPE              1955   Master Melzo Nuoto          0'44"84  636,26

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COMI  DANIELE                  1950   Effetto Sport - Barzano`    1'16"99  386,02

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'31"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELIZZOLI  ANGELO              1944   Nuoto Bergamo Alta Coop     0'45"76  688,81
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIVA  VALERIA                  1996   Effetto Sport - Barzano`    1'18"06  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'05"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRIPPA  PAOLA ANDREA           1990   Enjoy ssd - Cernusco        1'16"64  853,21
       2   DE BIANCHI  VALENTINA          1989   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'34"78  689,91

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'05"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMEO  FRANCESCA               1987   Forum ssd - Assago          1'12"68  898,32
       2   BELLORA  VALERIA MARIA         1988   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'19"32  823,12
       3   VILLA  CHIARA                  1988   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'27"33  747,62

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'06"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA LOGGIA  ELENA               1983   S.N.E.F. Erba               1'38"59  676,54
       2   TORRU  MARTA                   1981   Effetto Sport - Barzano`    1'38"98  673,87
       3   CEREA  LAURA                   1979   Nuotatori del Carroccio     1'46"02  629,13

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'12"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALESSANDRINI  RAFFAELA         1965   Brescia Acquare` Mafeco     1'24"89  854,64
       2   CAVERZASIO  CLAUDIA            1965   Nuotatori del Carroccio     2'00"07  604,23
       3   ILLARIO  BARBARA               1966   ASA asd - Cinisello Balsa   2'02"83  590,65

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'17"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTASSI  FABIOLA WILFREDA     1959   Effetto Sport - Barzano`    1'36"39  800,81

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'19"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARESCA  LUISA                 1958   Malaspina Nuoto             1'35"96  827,95

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'30"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KALCICH  LICIA                 1947   Effetto Sport - Barzano`    2'18"47  654,37

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'40"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPA  LILIANA                 1941   Effetto Sport - Barzano`    3'26"74  486,46

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTAGLIA  LAMBERTO            1996   ASA asd - Cinisello Balsa   1'11"50  0,00
       2   TRONCONI  MARCO                1997   AICS Pavia Nuoto            1'12"26  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'56"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAURI  LUCA                    1991   Effetto Sport - Barzano`    1'10"11  811,44
       2   PIANTANIDA  GIACOMO            1989   Nuotatori del Carroccio     1'11"49  795,78
       3   SALADINI  MATTEO               1993   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'30"78  626,68

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'57"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERETTA  ALBERTO GIUSEPPE      1985   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'05"05  886,09
       2   BONETTI  STEFANO               1986   Effetto Sport - Barzano`    1'33"46  616,73
       3   PIZZOCRI  DANIELE              1986   Nuotatori del Carroccio     1'38"25  586,67

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'59"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  MARCO                 1981   San Giuseppe ssd - Arese    1'07"46  882,45
       2   VAINO  DIEGO                   1983   La Wellness ssd - Milano    1'09"65  854,70

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'00"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVADOTI  VINCENZO            1975   Nuotatori del Carroccio     1'48"36  555,92

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'01"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONCER  PAOLO                  1973   Master Melzo Nuoto          1'15"33  819,86
       2   GRAMEGNA  FABIO                1971   Forum ssd - Assago          1'17"92  792,61
       3   BRUNO  GAETANO                 1972   Enjoy ssd - Cernusco        1'33"19  662,73

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'03"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANELLI  ALDO                  1964   Clorolesi Treviglio asd     1'33"27  681,57
       2   GALLI  ALFREDO ANGELO          1968   Effetto Sport - Barzano`    1'38"47  645,58
       3   ALBANI  TIZIANO                1964   Nuotatori del Carroccio     1'55"51  550,34

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'07"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARBONERO  SERGIO CARLO MANLI  1963   Enjoy ssd - Cernusco        1'26"36  775,94
       2   ABBA`  MASSIMO                 1960   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'37"13  689,90
       3   ABRIANI LUCA                   1960   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'43"29  648,76
       4   COSTANTINI  CARLO              1961   Effetto Sport - Barzano`    1'53"29  591,49

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'10"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ULESSI  FULVIO                 1958   San Giuseppe ssd - Arese    1'44"42  676,40

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'18"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIERI  ROBERTO              1947   Malaspina Nuoto             1'26"62  905,91

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 85             Tempo Base :  1'46"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JARABEK  LIVIO                 1932   La Wellness ssd - Milano    3'09"50  562,16
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALMINI  ALICE                  1997   ASA asd - Cinisello Balsa   0'37"39  0,00
       2   BOTTANELLI  IRENE              1997   ASA asd - Cinisello Balsa   0'38"83  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTORE  GIULIA                1991   Effetto Sport - Barzano`    0'36"13  903,40
       2   NICOLINI  AMBRA                1992   Can. Vittorino da Feltre    0'36"48  894,74
       3   CASAROTTO  FEDERICA            1993   B.Fit Legnano Nuoto         0'38"71  843,19
       4   DI SANTO  SERENA               1990   Effetto Sport - Barzano`    0'38"73  842,76
       5   RAIMONDI  GIULIA               1993   Nuotatori del Carroccio     0'51"18  637,75

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'33"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONORA  IRENE                  1987   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'36"72  904,68
       2   BELLORA  VALERIA MARIA         1988   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'38"84  855,30
       3   FINAZZI  ALICE COLOMBA MARIA   1988   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'42"19  787,39
       4   DE PAOLI  FEDERICA             1987   Canottieri Milano           0'42"75  777,08
       5   VILLA  CHIARA                  1988   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'50"18  662,02
       6   RHO  CHIARA                    1984   Forum ssd - Assago          0'50"60  656,52
           BONOMELLI  CHIARA              1988   SWIM PRO LOMBARDIA ASD     Squalif.    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONOMI  ROBERTA                1982   Bergamo Swim Team           0'41"90  802,39
       2   NEROZZI  ELSA                  1982   Nuotatori del Carroccio     0'42"18  797,06

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUI  CHIARA                    1977   Milano Nuoto Master asd     0'38"47  880,69
       2   COLOMBO  ALICE                 1975   Effetto Sport - Barzano`    0'44"16  767,21
       3   UGALDE MENA  ESTIBALIZ         1974   B.Fit Legnano Nuoto         0'50"03  677,19
       4   LATTUADA  SABRINA              1974   Nuotatori del Carroccio     0'52"16  649,54

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARRARO  WANYA                 1969   Forum ssd - Assago          0'39"18  881,57
       2   CAPRIOLI  JESSICA              1970   NUOTO SERIATE               0'43"66  791,11
       3   POLETTI  SOFIA GIOVANNA        1969   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'44"52  775,83
       4   BERNACCHI  ELENA               1969   In Sport ssd                0'46"40  744,40

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'36"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COI  MARTA                     1965   Team Insubrika asd          0'41"33  883,14
       2   BRUSEGAN  SILVIA               1967   Nuotatori del Carroccio     0'45"12  808,95
       3   OYA  HITOMI                    1967   Rari Nantes Legnano         0'46"03  792,96
       4   RONCHETTI  ROSSELLA            1968   Lecco Olimpica Nuoto        1'01"10  597,38

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALERIO  ANNA ALIX             1959   La Wellness ssd - Milano    0'50"69  755,77
       2   BIZAI  TIZIANA                 1962   Leaena ssd                  0'54"43  703,84

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'39"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BLOSI  ANNARITA                1956   Malaspina Nuoto             0'49"26  804,51
       2   PROIETTI MARTINORI  STEFANIA   1957   Malaspina Nuoto             1'00"27  657,54

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'42"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REBOLINI  ANTONIETTA           1951   B.Fit Legnano Nuoto         1'04"81  651,91

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'45"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KALCICH  LICIA                 1947   Effetto Sport - Barzano`    0'59"70  754,61
       2   TIRONI  MARIA ENRICA           1945   BERGAMO NUOTO ASD           1'05"83  684,34

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'47"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPA  LILIANA                 1941   Effetto Sport - Barzano`    1'35"95  498,18

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 80               Tempo Base :  0'51"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUCCI  GABRIELLA               1938   Malaspina Nuoto             0'56"71  916,77

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTI  EGON                    1994   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'31"98  0,00
       2   CASTELLI  LORENZO              1994   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'40"59  0,00
       3   OBINU  ARMANDO MARIA VINCEN    1996   Forum ssd - Assago          0'42"46  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'28"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARDONI  LORENZO               1992   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'30"00  942,33
       2   MORONI  DAVIDE                 1991   Clorolesi Treviglio asd     0'31"15  907,54
       3   MONES  JOSEPH MAURO            1991   Milano Nuoto Master asd     0'35"27  801,53
       4   CECCHETTO  FABIO               1992   Nuotatori del Carroccio     0'35"68  792,32
       5   FRATUS  FRANCESCO              1989   Clorolesi Treviglio asd     0'37"89  746,11
       6   FUMAGALLI  THOMAS              1992   Effetto Sport - Barzano`    0'42"65  662,84

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAZZARO  RUDY                  1987   Riviera Nuoto - Dolo        0'32"23  894,20
       2   BRANCHI  SIRO                  1985   Dinamic N Vallecamonica     0'33"95  848,90
       3   GALLI RICCARDO SIRO            1984   Enjoy ssd - Cernusco        0'34"27  840,97
       4   MAGANI  MASSIMO                1985   AICS Pavia Nuoto            0'34"36  838,77
       5   SCARPINI  GABRIELE             1988   AICS Pavia Nuoto            0'35"64  808,64
       6   GILARDONI  PAOLO               1987   Clorolesi Treviglio asd     0'36"11  798,12
       7   SICUSO  ALBERTO PAOLO          1986   Bergamo Swim Team           0'36"64  786,57
       8   MASPERO  ALESSANDRO            1987   CSM Swim Team asd           0'39"35  732,40
       9   FORTINI  LORENZO               1985   Clorolesi Treviglio asd     0'43"85  657,24

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'29"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARNEMOLLA  ENRICO             1983   Forum ssd - Assago          0'32"63  893,35
       2   GATTI  GUIDO                   1980   Clorolesi Treviglio asd     0'34"09  855,09
       3   VOLPE  VINCENZO                1980   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'35"64  817,90
       4   GAVIOLA  SIMONE                1982   Acqua 1 Village asd - C.P   0'36"21  805,03
       5   LUCOTTI  ANDREA                1981   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'37"10  785,71
       6   VADACCA  SALVATORE             1982   La Wellness ssd - Milano    0'37"40  779,41
       7   DE BLASIO  CLAUDIO             1981   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'42"62  683,95
       8   MILANESI  MARCO                1982   Effetto Sport - Barzano`    0'43"25  673,99
       9   FILIPPI  FABIO                 1979   San Giuseppe ssd - Arese    0'43"39  671,81
      10   CONCA  ALAN                    1979   S.N.E.F. Erba               0'43"58  668,88
      11   EBOLI  ANDREA                  1982   Effetto Sport - Barzano`    0'47"63  612,01

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FACCIN  ANDREA                 1976   B.Fit Legnano Nuoto         0'37"66  781,20
       2   SCOTTON  SIMONE                1977   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'37"76  779,13
       3   SPINELLI  LEOPOLDO             1975   La Wellness ssd - Milano    0'41"25  713,21
       4   VALSECCHI  CORRADO ALESSANDRO  1976   S.N.E.F. Erba               0'46"34  634,87

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLAZZI  EMILIANO PABLO       1973   B.Fit Legnano Nuoto         0'31"27  959,07
       2   ACCARDO  MASSIMILIANO          1973   Nuotatori del Carroccio     0'34"87  860,05
       3   PERNUMIAN  MARCO               1971   Nuoto Club Milano           0'36"02  832,59
       4   MONTENEGRO  GIANLUCA           1973   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'36"61  819,18
       5   FERRARIO  EUGENIO              1970   Nuotatori del Carroccio     0'42"97  697,93

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TANSINI  STEFANO               1964   Can. Vittorino da Feltre    0'38"12  816,63
       2   MONTENEGRO  RAUL               1968   Vimercate Nuoto             0'39"39  790,30
       3   COLOMBO  MICHELE               1965   Nuotatori del Carroccio     0'39"50  788,10
       4   TASSONE  ILARIO                1964   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'39"76  782,95
       5   DELL`UOMO  FILIPPO             1966   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'43"93  708,63
       6   GNERRE  ANGELO                 1966   S.N.E.F. Erba               0'49"66  626,86

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALADINO  ANTONIO MASSIMO      1962   Forum ssd - Assago          0'38"29  842,00
       2   ROMANO  GIUSEPPE               1962   Master Melzo Nuoto          0'39"79  810,25
       3   GRASSI  SERGIO                 1962   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'40"43  797,43
       4   FERRARI  CARLO                 1960   Clorolesi Treviglio asd     0'41"63  774,44
       5   BOLANDRINI  GIANMARIO          1963   Clorolesi Treviglio asd     0'44"09  731,23
       6   BENVENUTI  FRANCESCO           1962   Leaena ssd                  0'45"48  708,88
       7   GOBBO  FULVIO                  1962   Nuotatori del Carroccio     0'54"92  587,04

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARAVANO  ALESSANDRO           1958   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'39"88  845,04
       2   ANTOLINI  CLAUDIO              1958   Harbour Club Milano asd     0'40"99  822,15
       3   NIGRI  SERGIO                  1957   Vimercate Nuoto             0'41"69  808,35

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'35"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTONI  LUIGI                 1951   La Wellness ssd - Milano    0'43"98  797,18

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'40"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERA  LUIGI                    1939   Can. Vittorino da Feltre    1'09"80  575,93

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base :  0'43"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRAZZINI  ATTILIO            1938   Effetto Sport - Barzano`    1'14"76  586,68
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERLINO  MARTINA               1997   ASA asd - Cinisello Balsa   1'05"48  0,00
       2   SCOTTI  ELENA                  1994   Bergamo Swim Team           1'10"13  0,00
       3   MARIN  SARA                    1994   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'29"10  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'57"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PREDA  SILVIA                  1991   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'04"68  895,02
       2   ZUCCHELLI  VIRGINIA            1993   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'15"26  769,20
       3   MARIN  VALENTINA               1991   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'20"04  723,26
       4   DE BIANCHI  VALENTINA          1989   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'24"45  685,49

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'57"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSCIO  DANIELA                1984   Fanfulla Nuoto e Pallanuo   1'08"29  845,37
       2   FINAZZI  ALICE COLOMBA MARIA   1988   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'08"36  844,50
       3   SINI  LAURA                    1984   La Wellness ssd - Milano    1'12"30  798,48
       4   MAFFEIS  ROSSANA               1985   La Wellness ssd - Milano    1'15"99  759,71
       5   DANELLI  SARA                  1986   Clorolesi Treviglio asd     1'18"20  738,24
       6   SEM  GLORIA                    1984   S.N.E.F. Erba               1'25"96  671,59
       7   RHO  CHIARA                    1984   Forum ssd - Assago          1'33"46  617,70

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'59"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CULUVARIS  GLORIA TIFFANY      1981   B.Fit Legnano Nuoto         1'19"24  744,57
       2   CEREA  LAURA                   1979   Nuotatori del Carroccio     1'35"39  618,51

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'00"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LENZI  BEATRICE ALBERTA CAMIL  1969   Malaspina Nuoto             1'07"96  891,55
       2   BETTOLINI  ANNALISA            1971   In Sport ssd                1'21"65  742,07
       3   DADDI  PAOLA                   1970   Rari Nantes Legnano         1'26"85  697,64

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'02"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORNI  ELISABETTA              1967   Como Nuoto                  1'15"30  828,15
       2   CAPELLI  CRISTINA              1967   BERGAMO NUOTO ASD           1'16"30  817,30
       3   D`ALBERTI  PIERANNA            1964   Forum ssd - Assago          1'28"80  702,25
       4   SIMONI  ANTONELLA              1968   Milano Nuoto Master asd     1'29"45  697,15
       5   CAMPORINI  CRISTINA            1964   Ice Club Como               1'32"04  677,53
       6   CONTI  MARIA PAOLA             1965   Verolanuoto                 1'33"71  665,46
       7   PETRICCA  ALESSIA              1968   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'48"47  574,91

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'05"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINATO  DONATELLA            1963   Rari Nantes Venezia         1'22"11  793,81
       2   CANCELLADA  DANIELA            1961   Natatio Omnibus asd         1'28"28  738,33
       3   BIZAI  TIZIANA                 1962   Leaena ssd                  1'44"74  622,30

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'08"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AROSIO  MARIA LUISA            1954   Effetto Sport - Barzano`    1'43"23  658,92

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'11"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   BERGAMO NUOTO ASD           2'03"96  580,51

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'18"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORNI  ELISABETTA              1947   Malaspina Nuoto             2'08"28  608,12

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  1'34"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTINI  LAURA              1936   Malaspina Nuoto             1'58"35  801,61

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSONI  ANDREA                1996   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'57"48  0,00
       2   REZZONICO  SILVANO             1996   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'57"60  0,00
       3   PANZA  GIANLUCA                1996   Forum ssd - Assago          1'10"64  0,00
       4   TORRE  ALESSANDRO              1994   Forum ssd - Assago          1'11"05  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'51"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZOLENI  CARLO ENRICO        1993   Effetto Sport - Barzano`    0'58"77  869,32
       2   LORENZETTI  FERDINANDO         1989   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'09"00  740,43
       3   BENEDUSI  LORENZO              1993   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'11"82  711,36
       4   ZANOLA  GIOVANNI               1990   Effetto Sport - Barzano`    1'16"69  666,19

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'51"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOMBARDIERI  MICHELE           1987   Bergamo Swim Team           0'59"68  857,57
       2   BERETTA  ALBERTO GIUSEPPE      1985   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'59"89  854,57
       3   BENVENUTI  PIETRO              1985   Milano Nuoto Master asd     1'00"24  849,60
       4   RESTORI  VALERIO               1986   Canottieri Lecco            1'00"35  848,05
       5   CAMBIAGHI  ANDREA              1984   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'06"47  769,97
       6   BRANCHI  SIRO                  1985   Dinamic N Vallecamonica     1'06"53  769,28
       7   ANTONUCCI  NICOLO`             1985   GIS Milano ssd              1'09"81  733,13
       8   FORTINI  LORENZO               1985   Clorolesi Treviglio asd     1'10"04  730,73
       9   DUZIONI  FRANCESCO             1986   S.N.E.F. Erba               1'10"18  729,27
      10   CORTI ALBERTO                  1988   BERGAMO NUOTO ASD           1'12"42  706,71
      11   FILLETI  DAVIDE                1984   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'12"76  703,41
      12   AIAD  STEFANO                  1988   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'18"89  648,75

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'52"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SUTTORA  MASSIMILIANO          1982   Milano Nuoto Master asd     0'59"84  872,49
       2   CALTANISSETTA  LUCIO           1982   Enjoy ssd - Cernusco        1'00"18  867,56
       3   LEOPIZZI  DAVIDE               1983   Milano Nuoto Master asd     1'00"80  858,72
       4   OLDONI  MASSIMILIANO           1982   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'05"31  799,42
       5   VALSECCHI  LUIGI               1982   Effetto Sport - Barzano`    1'12"07  724,43
       6   PARMA  ADALBERTO               1983   Vimercate Nuoto             1'14"12  704,40
       7   DE BLASIO  CLAUDIO             1981   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'17"79  671,17
       8   COLICCHIO  ROBERTO             1983   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'18"18  667,82
       9   EBOLI  ANDREA                  1982   Effetto Sport - Barzano`    1'22"09  636,01

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'52"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANOSSA  DANIELE               1977   Malaspina Nuoto             1'02"07  851,30
       2   CECCARINI  MATTEO              1975   La Wellness ssd - Milano    1'05"64  805,00
       3   FRECCHIAMI  ALESSANDRO CARLO   1976   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'07"90  778,20
       4   DAMIANO  GIUSEPPE              1977   Quanta Club srl ssd         1'16"79  688,11
       5   LONGARETTI  FABIO              1976   Master Melzo Nuoto          1'25"96  614,70
       6   BRENNA  LUCA                   1974   S.N.E.F. Erba               1'36"15  549,56

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'54"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STELL  DAVIDE                  1973   B.Fit Legnano Nuoto         0'58"38  928,06
       2   AVONDO  THOMAS                 1971   Milano Nuoto Master asd     1'02"62  865,22
       3   LEONI  ALESSANDRO DAVIDE       1972   Master Melzo Nuoto          1'06"47  815,10
       4   ISKILIEV NIKOLA                1972   BERGAMO NUOTO ASD           1'08"85  786,93
       5   SILVESTRI  GIULIANO            1969   La Wellness ssd - Milano    1'11"33  759,57
       6   BELLUCO  SALVATORE             1969   San Giuseppe ssd - Arese    1'13"64  735,74
       7   FRACASCIO  CARMELO             1971   Esc ssd - Brescia           1'14"34  728,81
       8   PALVARINI  ANDREA ERMES GUIDO  1972   San Giuseppe ssd - Arese    1'15"85  714,30
       9   MILANESI  ERMANNO              1971   Clorolesi Treviglio asd     1'19"53  681,25
      10   SANNINO  LUIGI                 1970   Nord Padania Nuoto - Vare   1'21"40  665,60
      11   MAZZONE  GIANMARCO             1972   Spazio Sport One - Palazz   1'22"99  652,85

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'55"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NADALINI  GIANI CESARE         1966   Malaspina Nuoto             1'04"10  861,00
       2   MERA  ROBERTO                  1966   Can. Vittorino da Feltre    1'07"60  816,42
       3   CASTIGLIONI  ORESTE            1965   Nuotatori del Carroccio     1'09"21  797,43
       4   CRESPI  ENRICO PAOLO           1966   Master Melzo Nuoto          1'09"76  791,14
       5   TASSONE  ILARIO                1964   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'12"31  763,24
       6   DONDINA  GIOVANNI              1966   S.N.E.F. Erba               1'13"33  752,63
       7   CHIAPPINI  BORTOLINO           1965   Esc ssd - Brescia           1'13"35  752,42
       8   MARSALA  ADRIANO               1965   La Wellness ssd - Milano    1'14"05  745,31
       9   BUCCHIERI  GIAN LORENZO        1964   BERGAMO NUOTO ASD           1'18"14  706,30
      10   DANELLI  ALDO                  1964   Clorolesi Treviglio asd     1'18"28  705,03
      11   CAMPANELLI  FRANCESCO          1965   ASA asd - Cinisello Balsa   1'19"72  692,30
      12   CALABRESE  LUIGI               1965   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'22"79  666,63
      13   FLORIS  ANTONIO                1968   Clorolesi Treviglio asd     1'24"07  656,48
      14   BUGINI  PIERFRANCESCO          1967   Clorolesi Treviglio asd     1'29"48  616,79

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'57"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAGHI  STEFANO                 1962   Milano Nuoto Master asd     1'01"09  939,92
       2   ZENNARO  TIZIANO               1960   Rari Nantes Venezia         1'13"08  785,71
       3   MARIANI  MARIO                 1959   Effetto Sport - Barzano`    1'15"15  764,07
       4   DOTTI  VALTER UMBERTO          1959   La Wellness ssd - Milano    1'15"41  761,44
       5   VILLA  ERNESTO                 1960   Effetto Sport - Barzano`    1'18"34  732,96
       6   ABBA`  MASSIMO                 1960   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'20"62  712,23
       7   BENVENUTI  FRANCESCO           1962   Leaena ssd                  1'24"57  678,96
       8   ABRIANI LUCA                   1960   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'24"97  675,77
       9   VITALI  ANTONIO                1961   Lecco Olimpica Nuoto        1'25"02  675,37

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'59"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ELIA  FRANCESCO              1958   Brescia Acquare` Mafeco     1'11"97  824,79
       2   ULESSI  FULVIO                 1958   San Giuseppe ssd - Arese    1'15"86  782,49
       3   PIPPIA  PASQUALE               1955   Poseidon Sporting Club as   1'16"11  779,92
       4   LOZZA  PAOLO                   1957   Poseidon Sporting Club as   1'16"78  773,12
       5   BOTTARI  GIUSEPPE              1955   Master Melzo Nuoto          1'24"89  699,26

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'02"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSONI  MAURIZIO              1951   Rari Nantes Saronno         1'19"24  785,59

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'05"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JACAZIO  GIOVANNI              1944   Master Melzo Nuoto          1'26"46  756,07

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'11"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCATI GHERARDO               1939   BERGAMO NUOTO ASD           1'53"30  627,80
       2   MERA  LUIGI                    1939   Can. Vittorino da Feltre    2'02"00  583,03
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  5'06"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOTTADELLI  ANNA               1992   Nord Padania Nuoto - Vare   6'08"78  831,01
       2   PANIZZOLO  ALICE               1993   Nuotatori del Carroccio     8'55"98  571,78

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  5'09"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAFFEIS  ILARIA                1987   La Wellness ssd - Milano    5'40"11  910,29

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  5'22"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA asd - Cinisello Balsa   5'55"28  908,47
       2   CICERI  LARA                   1976   ASA asd - Cinisello Balsa   6'06"53  880,58
       3   MORI  MARTA                    1975   Nuotatori del Carroccio     8'03"23  667,92

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  5'29"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  FABIOLA               1973   Nuotatori del Carroccio     8'31"00  645,73

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  5'37"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERZENI  MARIA LUISA           1967   Libertas Merate Due asd     7'49"67  718,42
       2   ZANGA DANIELA                  1967   BERGAMO NUOTO ASD           9'47"89  573,95

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  5'57"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLERO  SIMONETTA           1963   Swimming Club Alessandria   6'23"82  930,49

        400 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVARI  EDOARDO               1994   G.A.M. Team ssd - Brescia   5'27"02  0,00
       2   PATRUNO  DANIELE               1994   Nuotatori del Carroccio     5'40"05  0,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  4'35"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GADDA  ANDREA                  1989   Nuotatori del Carroccio     6'16"12  732,21

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  4'34"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIAFIERRO  MARCO            1987   Nuotatori Genovesi ssd      4'59"74  916,23
       2   BONETTI  STEFANO               1986   Effetto Sport - Barzano`    7'04"86  646,40

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  4'42"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRONI  DANIELE               1980   Nuotatori del Carroccio     6'39"76  707,70
       2   FILIPPI  FABIO                 1979   San Giuseppe ssd - Arese    7'04"61  666,28
       3   LUCOTTI  ANDREA                1981   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      7'06"57  663,22

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  4'48"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   Milano Nuoto Master asd     5'35"57  859,40
       2   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Team Insubrika asd          6'22"19  754,57
       3   VIVOLI  ROBERTO                1975   Nuotatori del Carroccio     6'48"96  705,18
       4   TOSCANO  ALBERTO               1977   Gestisport Coop ssd - Car   6'59"02  688,25
       5   SCOTTI  SILVIO                 1976   Master Melzo Nuoto          7'44"60  620,73
       6   BONGIORNO  GIANCARLO           1975   Nuotatori del Carroccio     8'20"75  575,92

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  4'53"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABADINI  MASSIMILIANO GIUSEP  1970   Polisp San Giuliano ssd     6'00"09  813,77
       2   GRAMEGNA  FABIO                1971   Forum ssd - Assago          6'03"23  806,73
       3   SPREAFICO  NICOLA              1970   Nuotatori del Carroccio     6'30"31  750,76
       4   BERTACCHI  UMBERTO             1969   Effetto Sport - Barzano`    7'17"50  669,78
       5   ZERBETTO  GIANLUCA             1973   Nuotatori del Carroccio     7'28"05  654,01

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  5'03"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE VECCHI  ADAMO               1967   Effetto Sport - Barzano`    6'28"54  779,89
       2   FINIGUERRA  MAURO              1964   Lecco Olimpica Nuoto        6'44"57  748,99
       3   MADDALENA  ROBERTO             1967   Natatio Omnibus asd         6'55"96  728,48
       4   MALTEMPI  ROBERTO GIACOMO      1965   Nuotatori del Carroccio     7'14"00  698,20
       5   NEGRI  DAMIANO                 1965   Nuotatori del Carroccio     8'00"87  630,15

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  5'19"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASATTI  ALESSANDRO            1963   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      6'08"31  867,07
       2   MANNUCCI BENINCASA  MARCO      1963   Effetto Sport - Barzano`    6'23"47  832,79
       3   ZENNARO  TIZIANO               1960   Rari Nantes Venezia         7'13"10  737,36

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  5'33"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARASI  GABRIELE               1958   Effetto Sport - Barzano`    7'20"14  758,42
       2   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   Master Melzo Nuoto          7'35"26  733,23

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  5'54"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZOLO  GIOVANNI ANGELO       1949   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      8'26"34  700,48
       2   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd             10'05"37  585,89

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  6'28"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ALBERTO FABIO            1946   Malaspina Nuoto             6'43"49  961,96

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  7'49"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRAZZINI  ATTILIO            1938   Effetto Sport - Barzano`   12'12"95  640,29
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Swim Pro Lombardia Asd            65399,39
            2      Effetto Sport - Barzano`          61538,32
            3      Nuotatori Del Carroccio           54136,05
            4      Master Melzo Nuoto                45593,39
            5      S.N.E.F. Erba                     31090,50
            6      Sport Management Atl Lomb         30286,46
            7      Clorolesi Treviglio Asd           24698,85
            8      Asa Asd - Cinisello Balsa         24193,75
            9      La Wellness Ssd - Milano          22386,51
           10      Forum Ssd - Assago                21488,55
           11      Enjoy Ssd - Cernusco              19780,52
           12      Milano Nuoto Master Asd           19018,91
           13      Bergamo Nuoto Asd                 18393,05
           14      B.Fit Legnano Nuoto               17974,87
           15      Malaspina Nuoto                   16408,24
           16      Rari Nantes Saronno               16326,58
           17      Gestisport Coop Ssd - Car         16038,75
           18      Spazio Sport One - Palazz         15818,24
           19      Smgm Team Nuoto Lombardia         15533,98
           20      Bergamo Swim Team                 13881,06
           21      Brescia Acquare` Mafeco           10895,95
           22      San Giuseppe Ssd - Arese           9765,07
           23      Vimercate Nuoto                    9519,63
           24      Lecco Olimpica Nuoto               9414,01
           25      Aics Pavia Nuoto                   8118,82
           26      Nuoto Seriate                      8027,08
           27      G.A.M. Team Ssd - Brescia          6849,24
           28      Canottieri Lecco                   6502,10
           29      Canottieri Milano                  6497,28
           30      In Sport Ssd                       5569,77
           31      Rari Nantes Legnano                5560,55
           32      Natatio Omnibus Asd                5521,37
           33      Can. Vittorino Da Feltre           5296,25
           34      Team Insubrika Asd                 5210,09
           35      Gis Milano Ssd                     5085,54
           36      Esc Ssd - Brescia                  4571,76
           37      Leaena Ssd                         4138,51
           38      Ice Club Como                      3807,74
           39      Team Trezzo Sport Ssd              3679,74
           40      Nord Padania Nuoto - Vare          3596,44
           41      Dds Ssd                            3504,82
           42      Fanfulla Nuoto E Pallanuo          3281,16
           43      Poseidon Sporting Club As          3131,60
           44      Rari Nantes Venezia                3073,07
           45      Nuoto Bergamo Alta Coop            2969,76
           46      Il Cigno Coop.Sport Dil.           2828,85
           47      Libertas Merate Due Asd            2730,77
           48      Sport Training 2 Ssd               2621,53
           49      Gsl Asd - Cinisello B.             2313,39
           50      Roma Nuoto Master Asd              2310,05
           51      Riviera Nuoto - Dolo               1841,43
           52      Nuotatori Genovesi Ssd             1835,16
           53      Apd Olimpia - Angri                1703,48
           54      Nuoto Club Milano                  1675,68
           55      Dynamic Sport                      1670,04
           56      Cilo Ssd - Milano                  1662,94
           57      Como Nuoto                         1650,97
           58      Dinamic N Vallecamonica            1618,18
           59      Polisp San Giuliano Ssd            1607,60
           60      Cus Geas Milano Asd                1600,89
           61      Acqua 1 Village Asd - C.P          1587,84
           62      Olimpic Swim Pro Sd - Vil          1463,95
           63      Csm Swim Team Asd                  1450,77
           64      Quanta Club Srl Ssd                1374,06
           65      Verolanuoto                        1351,76
           66      Ronchiverdi Ssd                    1296,63
           67      Gruppo Pesce Roma Asd              1250,07
           68      Nuotopiu` Academy Asd              1242,41
           69      Nuoto Club Seregno                 1163,70
           70      Swimming Club Alessandria           930,49
           71      Soncino Sporting Club               889,00
           72      Harbour Club Milano Asd             822,15
           73      Csr Granda Ssd                      737,92
           74      Firenze Nuota Extremo               556,41
           75      Nuotatori Milanesi                  485,75
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                78     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 77     
                Numero di società partecipanti                            75     

                Numero totale di atleti iscritti                         665     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        33     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 4,96 %   
                Numero di atleti iscritti online                         643     
                Percentuale di atleti iscritti online                  96,69 %   

                Numero di atleti partecipanti                            599     
                Numero di atleti assenti                                  66     
                Percentuale di atleti assenti                           9,92 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      38     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1286     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         65     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  5,05 %   

                Numero totale di gare disputate                         1123     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               62     

                Numero di assenze dalle gare                             163     
                Percentuale di assenze                                 12,67 %   
                Numero di squalifiche                                      2     
                Numero di ritiri                                           1      
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      apd Olimpia - Angri                    0         1         0         1
              2      Forum Sport Center                     0         1         0         1
              3      Roma Nuoto Master asd                  1         1         0         2
              4      Gruppo Pesce Roma asd                  0         2         0         2
              5      Nuotatori Rivarolesi                   1         0         0         1
              6      Nuotatori Genovesi ssd                 0         1         0         1
              7      Can. Vittorino da Feltre               1         3         0         4
              8      Como Nuoto                             1         1         0         2
              9      Clorolesi Treviglio asd                1        22         0        23
             10      Nuoto Bergamo Alta Coop                0         2         0         2
             11      Olimpic Swim Pro sd - Vil              1         2         0         3
             12      Brescia Acquare` Mafeco                3         3         1         6
             13      NUOTO SERIATE                          2         3         0         5
             14      BERGAMO NUOTO ASD                      7         7         0        14
             15      Verolanuoto                            1         0         0         1
             16      G.A.M. Team ssd - Brescia              1         5         0         6
             17      Canottieri Lecco                       1         5         0         6
             18      Ice Club Como                          1         2         0         3
             19      Canottieri Milano                      2         3         0         5
             20      Rari Nantes Legnano                    3         1         0         4
             21      NUOTATORI MILANESI                     0         1         0         1
             22      Nord Padania Nuoto - Vare              1         3         0         4
             23      GSL asd - Cinisello B.                 1         1         0         2
             24      Fanfulla Nuoto e Pallanuo              1         1         0         2
             25      Nuoto Club Seregno                     1         0         0         1
             26      Vimercate Nuoto                        0         9         0         9
             27      ASA asd - Cinisello Balsa              9        14         0        23
             28      Polisp San Giuliano ssd                0         1         0         1
             29      Nuoto Club Milano                      0         3         0         3
             30      Master Melzo Nuoto                    13        23         0        36
             31      DDS ssd                                1         2         0         3
             32      AICS Pavia Nuoto                       3         7         0        10
             33      Rari Nantes Saronno                    4        10         0        14
             34      In Sport ssd                           4         2         0         6
             35      Gestisport Coop ssd - Car              3        11         0        14
             36      Forum ssd - Assago                     9        13         0        22
             37      Soncino Sporting Club                  0         1         0         1
             38      Quanta Club srl ssd                    0         2         0         2
             39      GIS Milano ssd                         1         4         0         5
             40      Cilo ssd - Milano                      0         2         0         2
             41      Harbour Club Milano asd                0         1         0         1
             42      Libertas Merate Due asd                2         0         0         2
             43      SMGM Team Nuoto Lombardia              4         9         0        13
             44      Milano Nuoto Master asd                8         7         0        15
             45      Spazio Sport One - Palazz              4        15         0        19
             46      Lecco Olimpica Nuoto                   3         4         0         7
             47      La Wellness ssd - Milano               5        13         0        18
             48      Team Insubrika asd                     2         1         0         3
             49      Acqua 1 Village asd - C.P              0         1         0         1
             50      Bergamo Swim Team                      5         7         0        12
             51      Enjoy ssd - Cernusco                   4        14         0        18
             52      Leaena ssd                             1         2         0         3
             53      Team Trezzo Sport ssd                  1         1         0         2
             54      CUS GEAS Milano asd                    0         1         0         1
             55      Dinamic N Vallecamonica                0         1         0         1
             56      San Giuseppe ssd - Arese               1         7         0         8
             57      Nuotatori del Carroccio               17        31         0        48
             58      Esc ssd - Brescia                      0         5         0         5
             59      Il Cigno Coop.Sport Dil.               0         2         0         2
             60      S.N.E.F. Erba                          8        18         0        26
             61      Effetto Sport - Barzano`              15        37         0        52
             62      CSM Swim Team asd                      0         1         0         1
             63      B.Fit Legnano Nuoto                    8         6         0        14
             64      Sport Training 2 ssd                   0         2         0         2
             65      Malaspina Nuoto                        8         6         0        14
             66      SWIM PRO LOMBARDIA ASD                21        42         0        63
             67      SPORT MANAGEMENT ATL LOMB              8        31         0        39
             68      Swimming Club Alessandria              1         0         0         1
             69      Dynamic Sport                          0         1         0         1
             70      CSR Granda ssd                         0         1         0         1
             71      Natatio Omnibus asd                    2         2         0         4
             72      Ronchiverdi ssd                        0         1         0         1
             73      Aquatika ssd arl                       1         1         0         2
             74      Poseidon Sporting Club as              0         2         0         2
             75      Nuotopiu` Academy asd                  1         0         0         1
             76      FIRENZE NUOTA EXTREMO                  0         1         0         1
             77      Riviera Nuoto - Dolo                   0         1         0         1
             78      Rari Nantes Venezia                    2         1         0         3

                                                          210       451         1       661