Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

14° Trofeo Sergio Faggi

Manifestazione organizzata da CSI. Nuoto Master Prato

100 DO

----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   100 Dorso Femmine   ---
   Atleta                    Cat       Societa                   Reg Tempo      Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  GENTILI GIULIA            U 25 1997  CSI NUOTO PRATO           TOS 01 17 57    (842,98) 

1)  NUTI LAURA                M 25 1989  AQUATICA TORINO           PIE 01 16 41      855,78 
2)  TERRACINA SELENE          M 25 1990  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 21 04      806,89 
3)  RUBERTI LAILA LIVIA       M 25 1989  CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 01 21 69      800,47 
4)  BRUNELLI VERONICA         M 25 1990  CSI NUOTO PRATO           TOS 01 23 95      778,92 
5)  GAROFALO REBECCA          M 25 1992  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 28 24      741,05 
6)  PALAZZI VALENTINA         M 25 1989  CHIMERA NUOTO             TOS 01 37 34      671,77 

1)  CIASTRA SILVIA            M 30 1988  VILLA BONELLI NUOTO       EMI 01 33 46      698,59 

1)  ENGLE VALENTINA           M 35 1983  CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 01 20 47      828,88 
2)  RAUTY CLAUDIA             M 35 1979  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 01 22 82      805,36 
3)  MANNORI SUELLEN           M 35 1981  CSI NUOTO PRATO           TOS 01 47 51      620,41 

1)  VALDRIGHI STEFANIA        M 40 1975  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 12 65      935,99 
2)  LEONARDI BARBARA          M 40 1974  CSI NUOTO PRATO           TOS 01 27 70      775,37 
3)  RAGGIANTE CRISTINA        M 40 1974  CSI NUOTO PRATO           TOS 01 34 65      718,44 

1)  MANKINEN ANNE             M 45 1971  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 23 31      829,07 
2)  MACCARONI LAURA           M 45 1971  ROMA NUOTO MASTER         LAZ 01 44 60      660,33 

1)  MURGIA SILVIA             M 50 1968  ARTIGLIO NUOTO VIAREGGIO  TOS 01 20 95      896,23 
2)  RAGGIOLI SANDRA           M 50 1964  CSI NUOTO PRATO           TOS 02 00 29      603,13 

1)  PAPI TIZIANA              M 55 1960  NUOTOPIU ACADEMY          TOS 01 40 48      768,21 


----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   100 Dorso Maschi   ---
   Atleta                    Cat       Societa                   Reg Tempo      Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  PECCERILLO DAVIDE         U 25 1995  VIRTUS POGGIBONSI         TOS 01 13 91    (769,72) 

1)  BONACCI ALESSANDRO        M 25 1990  01 ZEROUNO - FIRENZE      TOS 01 08 32      832,70 
2)  MARIONI ALBERTO           M 25 1991  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 01 13 67      772,23 
3)  IPPOLITI LORENZO          M 25 1990  H SPORT - PRATO           TOS 01 14 74      761,17 

1)  MACCIANTI MARCO           M 35 1981  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 01 56      967,02 
2)  RIGHI ANDREA              M 35 1979  CSI NUOTO PRATO           TOS 01 09 89      851,77 
3)  NENCIONI ALEX             M 35 1981  CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 01 11 00      838,45 
4)  PAOLINI MATTEO            M 35 1979  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 01 15 22      791,41 
5)  TATANO STEFANO            M 35 1983  POL. AMATORI PRATO        TOS 01 19 27      750,98 
6)  ABBATE MARCO              M 35 1979  VIRTUS POGGIBONSI         TOS 01 37 93      607,88 

1)  ANTONELLI SIMONE          M 40 1976  POL. AMATORI PRATO        TOS 01 12 43      831,70 
2)  GERI MATTEO               M 40 1977  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 01 14 93      803,95 
3)  VAIANI THOMAS             M 40 1975  POL. AMATORI PRATO        TOS 01 31 91      655,42 
4)  MERCOGLIANO ANTONIO       M 40 1975  CSI NUOTO PRATO           TOS 01 38 55      611,26 
5)  STANGANINI NICOLA         M 40 1977  CHIMERA NUOTO             TOS 01 38 79      609,78 

1)  LOCOCCIOLO RAFFAELE       M 45 1972  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 01 04 90      951,62 
2)  FADALTI ANDREA            M 45 1969  CENTRO NUOTO UISP BOLOGNA EMI 01 24 79      728,39 
3)  PACE MASSIMILIANO         M 45 1973  01 ZEROUNO - FIRENZE      TOS 01 25 27      724,29 
4)  BORETTI SIMONE            M 45 1971  POL. AMATORI PRATO        TOS 01 26 04      717,81 
5)  CECCATELLI ALAN           M 45 1971  CSI NUOTO PRATO           TOS 01 28 73      696,04 
6)  ZUCCHINI ANDREA           M 45 1972  CENTRO NUOTO UISP BOLOGNA EMI 01 31 89      672,11 
7)  GUERRINI EMANUELE         M 45 1969  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 36 18      642,13 
8)  RIZZO SALVATORE           M 45 1969  POL. AMATORI PRATO        TOS 01 40 80      612,70 
9)  CUPPI LORENZO             M 45 1972  NUOVO NUOTO               EMI 02 00 61      512,06 

1)  ZAZZETTA MASSIMO          M 50 1968  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 01 14 23      856,39 
2)  CAREGNATO ENRICO          M 50 1966  POL. AMATORI PRATO        TOS 01 25 87      740,31 
3)  POZZI LUCA                M 50 1968  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 01 31 96      691,28 
4)  DI BENEDETTO MAURIZIO     M 50 1966  POL. AMATORI PRATO        TOS 01 36 03      661,98 

1)  TESI LUCA                 M 55 1961  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 01 30 38      741,43 
2)  RIZZO GIANCARLO           M 55 1962  NUOTO MILAZZO             SIC 01 36 38      695,27 
3)  TORRE LUCA BENITO         M 55 1962  CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 01 41 94      657,35 
4)  MARCOMINI GIORGIO         M 55 1960  CENTRO NUOTO UISP BOLOGNA EMI 01 44 96      638,43 
5)  MASSACESI FEDERICO        M 55 1959  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 01 52 93      593,38 
6)  BINI DINO                 M 55 1961  NUOTO LUCCA CAPANNORI     TOS 02 18 60      483,48 

1)  CIANCIOSI LUCIO           M 60 1957  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 26 00      821,28 
2)  MALAGUTI MAURO            M 60 1957  CENTRO NUOTO UISP BOLOGNA EMI 01 30 29      782,26 
3)  GRACCI PATRIZIO           M 60 1955  NUOTOPIU ACADEMY          TOS 02 27 64      478,39 

1)  FINI GABRIELE             M 70 1946  CENTRO NUOTO UISP BOLOGNA EMI 02 44 33      477,51 

1)  GIANNECCHINI GUIDO        M 75 1941  PALLANUOTO BENFICA VIAREG TOS 02 08 22      664,79
Torna a inizio pagina

400 SL

----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   400 Stile Libero Femmine   ---
   Atleta                    Cat       Societa                   Reg Tempo      Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  VANNUCCI ELEONORA         M 25 1989  VILLA BONELLI NUOTO       EMI 05 26 31      801,84 
   -100m01.13.95(73,95)-200m02.36.58(82,63)-300m04.01.74(85,16)
   -400m05.26.31(84,57)

1)  PEDICINI VANESSA          M 30 1986  VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 05 03 79      884,03 
   -100m01.12.32(72,32)-200m02.29.16(76,84)-300m03.47.33(78,17)
   -400m05.03.79(76,46)
2)  CIASTRA SILVIA            M 30 1988  VILLA BONELLI NUOTO       EMI 05 54 73      757,08 
   -100m01.22.27(82,27)-200m02.53.80(91,53)-300m04.25.81(92,01)
   -400m05.54.73(88,92)

1)  BUSSOTTI LUCIA            M 35 1979  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 04 54 73      924,20 
   -100m01.11.22(71,22)-200m02.26.66(75,44)-300m03.41.41(74,75)
   -400m04.54.73(73,32)

1)  MANKINEN ANNE             M 45 1971  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 05 05 43      924,27 
   -100m01.14.81(74,81)-200m02.33.80(78,99)-300m03.51.49(77,69)
   -400m05.05.43(73,94)
2)  CHIARI FEDERICA           M 45 1969  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 05 32 58      848,82 
   -100m01.17.76(77,76)-200m02.42.42(84,66)-300m04.07.94(85,52)
   -400m05.32.58(84,64)
3)  FRANCI SARA               M 45 1973  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 06 23 54      736,04 
   -100m01.31.88(91,88)-200m03.08.77(96,89)-300m04.47.05(98,28)
   -400m06.23.54(96,49)
4)  CIAFFI BARBARA            M 45 1970  ROMA NUOTO MASTER         LAZ 06 28 80      726,08 
   -100m01.31.28(91,28)-200m03.11.01(99,73)-300m04.52.26(101,25)
   -400m06.28.80(96,54)
5)  FABBRI DEBORAH            M 45 1969  CENTRO NUOTO UISP BOLOGNA EMI 08 33 49      549,77 
   -100m02.04.29(124,29)-200m04.14.56(130,27)-300m06.26.90(132,34)
   -400m08.33.49(126,59)

1)  TOTI ISABELLA             M 50 1966  POL. AMATORI PRATO        TOS 05 39 64      844,25 
   -100m01.17.15(77,15)-200m02.42.74(85,59)-300m04.10.17(87,43)
   -400m05.39.64(89,47)
2)  GRASSINI PAOLA            M 50 1965  NUOTOPIU ACADEMY          TOS 07 19 22      652,84 
   -100m01.41.31(101,31)-200m03.35.49(114,18)-300m05.29.61(114,12)
   -400m07.19.22(109,61)
3)  KVITKA OLGA               M 50 1964  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 08 25 02      567,78 
   -100m01.59.61(119,61)-200m04.08.31(128,70)-300m06.18.46(130,15)
   -400m08.25.02(126,56)

1)  TESTA GERALDINA           M 55 1963  CENTRO NUOTO UISP BOLOGNA EMI 06 11 62      807,28 
   -100m01.26.23(86,23)-200m03.02.15(95,92)-300m04.39.52(97,37)
   -400m06.11.62(92,10)
2)  SABATINI PATRIZIA         M 55 1960  REGGIANA NUOTO            EMI 07 01 50      711,74 
   -100m01.36.08(96,08)-200m03.21.39(105,31)-300m05.03.70(102,31)
   -400m07.01.50(117,80)

1)  GERBI MARIA PIA           M 65 1949  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 07 45 98      743,12 
   -100m01.49.76(109,76)-200m03.52.18(122,42)-300m05.53.02(120,84)
   -400m07.45.98(112,96)
2)  LOMBARDI SANDRA           M 65 1952  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 08 51 00      652,13 
   -100m02.04.27(124,27)-200m04.21.25(136,98)-300m06.38.03(136,78)
   -400m08.51.00(132,97)


----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   400 Stile Libero Maschi   ---
   Atleta                    Cat       Societa                   Reg Tempo      Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  BONECHI LORENZO           U 25 1994  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 04 40 34    (869,77) 
   -100m01.05.39(65,39)-200m02.15.10(69,71)-300m03.28.01(72,91)
   -400m04.40.34(72,33)

1)  GIOVANNINI LORENZO        M 30 1986  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 04 14 80      954,43 
   -100m01.01.42(61,42)-200m02.06.12(64,70)-300m03.11.67(65,55)
   -400m04.14.80(63,13)
2)  CIOCCA LUCA               M 30 1987  CS SANTA LUCIA FILIPPINI  LAZ 05 27 60      742,34 
   -100m01.15.48(75,48)-200m02.39.35(83,87)-300m04.04.19(84,84)
   -400m05.27.60(83,41)
3)  GURRIERI IACOPO           M 30 1984  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 05 54 19      686,61 
   -100m01.20.25(80,25)-200m02.49.46(89,21)-300m04.22.01(92,55)
   -400m05.54.19(92,18)
4)  PACHIOLI AMERIGO FABRIZIO M 30 1985  POL. AMATORI PRATO        TOS 06 09 02      659,02 
   -100m01.22.20(82,20)-200m02.55.68(93,48)-300m04.34.43(98,75)
   -400m06.09.02(94,59)

1)  STEFANORI ENRICO          M 35 1982  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 04 34 39      911,15 
   -100m01.02.29(62,29)-200m02.11.51(69,22)-300m03.22.91(71,40)
   -400m04.34.39(71,48)
2)  BARDAZZI FRANCESCO        M 35 1980  POL. AMATORI PRATO        TOS 05 09 55      807,66 
   -100m01.12.29(72,29)-200m02.30.78(78,49)-300m03.50.06(79,28)
   -400m05.09.55(79,49)
3)  LOMBARDO LUIGI            M 35 1982  NUOTOPIU ACADEMY          TOS 05 40 09      735,13 
   -100m01.18.99(78,99)-200m02.45.99(87,00)-300m04.15.61(89,62)
   -400m05.40.09(84,48)

1)  DI LAURO CLAUDIO          M 40 1975  POL. AMATORI PRATO        TOS 05 07 07      825,06 
   -100m01.12.02(72,02)-200m02.30.77(78,75)-300m03.50.56(79,79)
   -400m05.07.07(76,51)
2)  VERMIGLI TOMMASO          M 40 1976  H SPORT - PRATO           TOS 05 24 93      779,71 
   -100m01.17.31(77,31)-200m02.39.89(82,58)-300m04.03.12(83,23)
   -400m05.24.93(81,81)
3)  CIUCCI TOMMASO            M 40 1975  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 05 33 85      758,87 
   -100m01.17.37(77,37)-200m02.43.17(85,80)-300m04.10.55(87,38)
   -400m05.33.85(83,30)
4)  MATTEI LUCA               M 40 1975  POL. AMATORI PRATO        TOS 05 51 31      721,16 
   -100m01.19.45(79,45)-200m02.49.69(90,24)-300m04.22.70(93,01)
   -400m05.51.31(88,61)
5)  FULIGNI TOMMASO           M 40 1974  POL. AMATORI PRATO        TOS 05 54 96      713,74 
   -100m01.22.36(82,36)-200m02.53.02(90,66)-300m04.26.06(93,04)
   -400m05.54.96(88,90)

1)  GIUSTI GABRIELE           M 45 1971  POL. AMATORI PRATO        TOS 05 07 17      833,25 
   -100m01.11.30(71,30)-200m02.28.96(77,66)-300m03.48.52(79,56)
   -400m05.07.17(78,65)
2)  FADALTI ANDREA            M 45 1969  CENTRO NUOTO UISP BOLOGNA EMI 05 15 62      810,94 
   -100m01.13.75(73,75)-200m02.35.04(81,29)-300m03.57.52(82,48)
   -400m05.15.62(78,10)
3)  ZUCCHINI ANDREA           M 45 1972  CENTRO NUOTO UISP BOLOGNA EMI 05 16 68      808,23 
   -100m01.13.74(73,74)-200m02.34.51(80,77)-300m03.56.62(82,11)
   -400m05.16.68(80,06)
4)  MORINI STEFANO            M 45 1970  CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 05 45 53      740,75 
   -100m01.17.65(77,65)-200m02.46.38(88,73)-300m04.17.07(90,69)
   -400m05.45.53(88,46)
5)  PEZZANO ENRICO            M 45 1972  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 05 46 94      737,74 
   -100m01.21.95(81,95)-200m02.49.82(87,87)-300m04.19.30(89,48)
   -400m05.46.94(87,64)
6)  BURATTI ALESSANDRO        M 45 1969  CS SANTA LUCIA FILIPPINI  LAZ 06 04 94      701,35 
   -100m01.23.14(83,14)-200m02.56.73(93,59)-300m04.32.70(95,97)
   -400m06.04.94(92,24)

1)  BOSCHI ALESSANDRO         M 50 1966  H SPORT - PRATO           TOS 05 07 78      851,74 
   -100m01.13.79(73,79)-200m02.33.39(79,60)-300m03.52.20(78,81)
   -400m05.07.78(75,58)
2)  DEGLI ESPOSTI ALBERTO     M 50 1966  CENTRO NUOTO UISP BOLOGNA EMI 05 23 64      810,00 
   -100m01.14.88(74,88)-200m02.37.91(83,03)-300m04.02.57(84,66)
   -400m05.23.64(81,07)
3)  PIERACCINI ALFREDO        M 50 1964  NUOTO VALDINIEVOLE        TOS 05 30 54      793,10 
   -100m01.17.25(77,25)-200m02.42.09(84,84)-300m04.07.44(85,35)
   -400m05.30.54(83,10)
4)  MAZZANTI STEFANO          M 50 1964  CENTRO NUOTO UISP BOLOGNA EMI 06 44 71      647,75 
   -100m01.31.56(91,56)-200m03.16.89(105,33)-300m05.02.21(105,32)
   -400m06.44.71(102,50)

1)  LENSI FABRIZIO            M 55 1962  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 05 03 19      902,67 
   -100m01.12.03(72,03)-200m02.29.22(77,19)-300m03.46.81(77,59)
   -400m05.03.19(76,38)
2)  CASATI FABIO              M 55 1961  H SPORT - PRATO           TOS 05 09 18      885,18 
   -100m01.14.62(74,62)-200m02.33.82(79,20)-300m03.52.65(78,83)
   -400m05.09.18(76,53)
3)  NATALI ALESSANDRO         M 55 1959  CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 06 03 69      752,51 
   -100m01.24.43(84,43)-200m02.57.91(93,48)-300m04.32.28(94,37)
   -400m06.03.69(91,41)
4)  MASSAI LORENZO            M 55 1961  POL. AMATORI PRATO        TOS 06 19 02      722,07 
   -100m01.28.89(88,89)-200m03.04.88(95,99)-300m04.43.45(98,57)
   -400m06.19.02(95,57)
5)  MARCOMINI GIORGIO         M 55 1960  CENTRO NUOTO UISP BOLOGNA EMI 07 05 41      643,33 
   -100m01.39.15(99,15)-200m03.29.16(110,01)-300m05.20.04(110,88)
   -400m07.05.41(105,37)

1)  MALAGUTI MAURO            M 60 1957  CENTRO NUOTO UISP BOLOGNA EMI 05 44 38      834,57 
   -100m01.21.66(81,66)-200m02.50.41(88,75)-300m04.19.35(88,94)
   -400m05.44.38(85,03)
2)  TOSI ANDREA               M 60 1956  SEA SUB MODENA            EMI 05 45 22      832,54 
   -100m01.21.92(81,92)-200m02.50.69(88,77)-300m04.19.47(88,78)
   -400m05.45.22(85,75)

1)  D'IPPOLITO CARLO          M 70 1946  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 06 45 35      796,15 
   -100m01.35.15(95,15)-200m03.21.38(106,23)-300m05.04.69(103,31)
   -400m06.45.35(100,66)
2)  PERI PAOLO                M 70 1948  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 06 53 46      780,54 
   -100m01.36.16(96,16)-200m03.19.95(103,79)-300m05.05.98(106,03)
   -400m06.53.46(107,48)
3)  BULLI DANILO              M 70 1945  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 07 53 62      681,39 
   -100m01.50.00(110,00)-200m03.51.22(121,22)-300m05.54.78(123,56)
   -400m07.53.62(118,84)

1)  MARINELLI GUIDO           M 75 1939  AQUATEMPRA                TOS 07 12 91      792,06 
   -100m01.39.85(99,85)-200m03.31.90(112,05)-300m05.25.44(113,54)
   -400m07.12.91(107,47)
Torna a inizio pagina

100 RA

----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   100 Rana Femmine   ---
   Atleta                    Cat       Societa                   Reg Tempo      Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  CERBAI ILARIA             U 25 1995  NUOTOPIU ACADEMY          TOS 01 29 74    (808,89) 

1)  MOLENDI CHIARA            M 25 1989  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 01 19 90      908,51 
2)  VANNUCCI ELEONORA         M 25 1989  VILLA BONELLI NUOTO       EMI 01 29 28      813,06 
3)  BORGHESI INDIA            M 25 1992  CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 01 30 26      804,23 

1)  LISETTI ALESSIA           M 30 1988  CENTRO NUOTO BASTIA       UMB 01 18 29      941,12 

1)  RAGGIANTE CRISTINA        M 40 1974  CSI NUOTO PRATO           TOS 01 43 36      718,07 
2)  RUSSOTTO ELISABETTA       M 40 1975  POL. AMATORI PRATO        TOS 01 45 95      700,52 
3)  PERUZZI IRENE             M 40 1977  CSI NUOTO PRATO           TOS 01 50 40      672,28 
4)  MANZO ANNA                M 40 1978  CSI NUOTO PRATO           TOS 01 50 73      670,28 
5)  VINCENZI MARIA CHRISTINA  M 40 1977  POL. AMATORI PRATO        TOS 02 14 55      551,62 

1)  BERTACCHE ALESSANDRA      M 45 1969  ARTIGLIO NUOTO VIAREGGIO  TOS 01 26 52      883,15 
2)  BRUZZONE MICHELA          M 45 1970  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 01 27 29      875,36 
3)  MACCARONI LAURA           M 45 1971  ROMA NUOTO MASTER         LAZ 01 47 92      708,02 
4)  FABBRI DEBORAH            M 45 1969  CENTRO NUOTO UISP BOLOGNA EMI 02 21 82      538,78 

1)  CASTELLANI FRANCESCA      M 50 1968  CSI NUOTO PRATO           TOS 01 44 73      774,09 

1)  ROSSI FRANCESCA           M 55 1960  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER TOS 01 39 94      853,91 

1)  ORVIETO ELEONORA          M 70 1945  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 02 17 02      730,04 


----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   100 Rana Maschi   ---
   Atleta                    Cat       Societa                   Reg Tempo      Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  ZELANO FEDERICO           U 25 1998  CSI NUOTO PRATO           TOS 01 11 34    (883,66) 
2)  PENNECCHI SIMONE          U 25 1995  NUOTOPIU ACADEMY          TOS 01 26 02    (732,85) 
3)  PECCERILLO DAVIDE         U 25 1995  VIRTUS POGGIBONSI         TOS 01 29 96    (700,76) 

1)  BERTOLINI EDOARDO         M 25 1992  CSI NUOTO PRATO           TOS 01 14 92      841,43 
2)  FOLINI FRANCESCO          M 25 1993  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 01 42 18      616,95 

1)  POLINI FRANCESCO          M 30 1988  VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 01 12 41      880,68 
2)  VANNUCCHI ANDREA          M 30 1985  POL. AMATORI PRATO        TOS 01 22 83      769,89 
3)  LA PADULA FLAVIO          M 30 1986  CS SANTA LUCIA FILIPPINI  LAZ 01 42 23      623,79 
4)  PORCELLINI VITTORIO       M 30 1985  NUOVO NUOTO               EMI 01 42 70      620,93 

1)  NENCIONI ALEX             M 35 1981  CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 01 20 27      812,26 
2)  BARDAZZI FRANCESCO        M 35 1980  POL. AMATORI PRATO        TOS 01 26 46      754,11 
3)  CARBONARO VALERIO         M 35 1981  CS SANTA LUCIA FILIPPINI  LAZ 01 32 71      703,27 
4)  BRACHI CLAUDIO            M 35 1979  CSI NUOTO PRATO           TOS 01 36 21      677,68 
5)  ABBATE MARCO              M 35 1979  VIRTUS POGGIBONSI         TOS 01 52 08      581,73 

1)  FLORINDO FEDERICO         M 40 1978  POL. AMATORI PRATO        TOS 01 19 49      827,53 
2)  CIOLLI LEONARDO           M 40 1977  ESSECI NUOTO              TOS 01 22 80      794,44 
3)  LO RUSSO MICHELE          M 40 1975  CSI NUOTO PRATO           TOS 01 36 31      683,00 
4)  STEFANUCCI DARIO          M 40 1976  AMATORI NUOTO LIBERTAS    UMB 01 41 73      646,61 

1)  DI GIUSTO NICOLA          M 45 1973  A.B. TEAM                 LAZ 01 14 45      903,56 
2)  MEONI LEONARDO            M 45 1971  POL. AMATORI PRATO        TOS 01 23 58      804,86 
3)  FILIPPI FULVIO            M 45 1971  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 01 38 63      682,04 

1)  BO ROBERTO                M 50 1966  RARI NANTES GERBIDO       PIE 01 22 87      847,47 
2)  OGGIONI TIEPOLO DANIELE   M 50 1967  ROMA NUOTO MASTER         LAZ 01 25 37      822,65 
3)  GIANNECCHINI IACOPO       M 50 1967  PALLANUOTO BENFICA VIAREG TOS 01 31 99      763,45 
4)  DEGLI ESPOSTI ALBERTO     M 50 1966  CENTRO NUOTO UISP BOLOGNA EMI 01 33 49      751,20 
5)  CERUTTI LUIGI             M 50 1964  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 35 71      733,78 
6)  MAZZANTI STEFANO          M 50 1964  CENTRO NUOTO UISP BOLOGNA EMI 01 48 53      647,10 

1)  OGNIBENE LORENO           M 55 1961  CENTRO NUOTO UISP BOLOGNA EMI 01 35 21      765,36 
2)  TORRE LUCA BENITO         M 55 1962  CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 01 41 33      719,14 
3)  RIZZO GIANCARLO           M 55 1962  NUOTO MILAZZO             SIC 01 47 27      679,31 
4)  FERRARO GIUSEPPE          M 55 1962  POLISPORTIVA OLIMPIA      TOS 01 49 81      663,60 
5)  BINI DINO                 M 55 1961  NUOTO LUCCA CAPANNORI     TOS 01 57 98      617,65 

1)  LONGO GIOVANNI            M 60 1954  CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 01 37 82      780,11 

1)  MOLLO GIACOMO             M 65 1952  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 01 43 05      773,22
Torna a inizio pagina

100 SL

----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   100 Stile Libero Femmine   ---
   Atleta                    Cat       Societa                   Reg Tempo      Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
fc  CONVERTINO FEDERICA       U 20 1999  CS SANTA LUCIA FILIPPINI  LAZ 01 14 86             

1)  VENTURI MARIA CHIARA      U 25 1997  CSI NUOTO PRATO           TOS 01 01 42    (942,53) 
2)  SANTINI LUDOVICA          U 25 1997  CSI NUOTO PRATO           TOS 01 07 94    (852,08) 
3)  REGINA CHIARA             U 25 1995  POL. AMATORI PRATO        TOS 01 21 75    (708,13) 

1)  DALLA ROSA VALENTINA      M 25 1990  SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD VEN 01 09 78      829,61 
2)  ERCOLI FEDERICA           M 25 1989  CANOTTIERI ARNO PISA      TOS 01 11 98      804,25 
3)  GELLI ELISA               M 25 1992  CSI NUOTO PRATO           TOS 01 12 47      798,81 
4)  BALATRESI ELISA           M 25 1989  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 01 14 08      781,45 

1)  FUCINI GIULIA             M 30 1987  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 01 04 56      894,21 
2)  BIANCHI VERONICA          M 30 1987  CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 01 12 42      797,16 
3)  MARCHESANI ARIANNA        M 30 1984  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 01 19 09      729,93 

1)  MOLINARI ELISA            M 35 1982  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 01 47 45      549,09 

1)  DE PAOLI PETRA            M 40 1974  POL. AMATORI PRATO        TOS 01 12 96      820,31 
2)  LOMBARDI PAOLA            M 40 1975  POL. AMATORI PRATO        TOS 01 15 09      797,04 
3)  FERRAZZUOLO BARBARA       M 40 1974  H SPORT - PRATO           TOS 01 17 64      770,87 
4)  DELLA TOMMASA FEDERICA    M 40 1977  CANOTTIERI ARNO PISA      TOS 01 18 30      764,37 
5)  BERTI LORENZI FLAVIA      M 40 1975  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 01 21 58      733,64 

1)  MALTINTI MANUELA          M 45 1969  POL. AMATORI PRATO        TOS 01 07 62      896,04 
2)  BERTACCHE ALESSANDRA      M 45 1969  ARTIGLIO NUOTO VIAREGGIO  TOS 01 08 55      883,88 
3)  FRANCI SARA               M 45 1973  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 01 26 64      699,33 

1)  FILIPPINI SIMONA          M 50 1966  POL. AMATORI PRATO        TOS 01 15 67      824,10 
2)  FRESCHI CLAUDIA           M 50 1965  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 01 24 66      736,59 
3)  ZULIAN WILMA              M 50 1965  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 01 24 77      735,64 
4)  ORSINI ELENA              M 50 1966  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 27 15      715,55 
5)  KVITKA OLGA               M 50 1964  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 01 55 30      540,85 

1)  CALAMAI MONICA            M 60 1955  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 32 29      737,02 
2)  VACCAI ELISABETTA         M 60 1954  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 01 46 75      637,19 

1)  GERBI MARIA PIA           M 65 1949  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 01 45 56      681,70 

1)  DE ANGELIS MARILENA       M 70 1945  CENTRO NUOTO UISP BOLOGNA EMI 01 50 41      706,55 


----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   100 Stile Libero Maschi   ---
   Atleta                    Cat       Societa                   Reg Tempo      Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  VESPIGNANI LEONARDO       U 25 1998  H SPORT - PRATO           TOS 00 58 82    (868,58) 
2)  PASQUINI ALBERTO          U 25 1994  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 59 24    (862,42) 
3)  MONTINARO LEONARDO        U 25 1994  CANOTTIERI ARNO PISA      TOS 00 59 96    (852,07) 
4)  TRAVERSI MARCO            U 25 1995  CSI NUOTO PRATO           TOS 01 01 00    (837,54) 
5)  MEONI FEDERICO            U 25 1997  CS SANTA LUCIA FILIPPINI  LAZ 01 09 64    (733,63) 

1)  TRAVERSI ANDREA           M 25 1993  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 58 53      872,89 
2)  CELI TIZIANO              M 25 1992  CS SANTA LUCIA FILIPPINI  LAZ 01 04 83      788,06 
3)  BORTOLOTTI SIMONE         M 25 1991  CSI NUOTO PRATO           TOS 01 05 78      776,68 
4)  PIFFERI ANDREA            M 25 1992  NUOTOPIU ACADEMY          TOS 01 06 63      766,77 
5)  CAVALLUCCI TOMMASO        M 25 1989  CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 01 11 78      711,76 
6)  ZAZZARO CLAUDIO           M 25 1989  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 19 39      643,53 

1)  CESERI NICCOLO'           M 30 1988  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 53 93      949,01 
2)  DAMERI PIETRO             M 30 1986  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 00 56 01      913,77 
3)  PETRENI SIMONE            M 30 1985  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 56 47      906,32 
4)  KRASSIOUK NIKITA          M 30 1986  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 01 02 46      819,40 
5)  PECCIARINI DANIELE  ALBER M 30 1986  POLISPORTIVA OLIMPIA      TOS 01 03 40      807,26 
6)  GIOVANNETTI STEFANO       M 30 1985  CS SANTA LUCIA FILIPPINI  LAZ 01 12 98      701,29 
7)  DE PASCALE ANDREA         M 30 1986  POL. AMATORI PRATO        TOS 01 16 98      664,85 
8)  PORCELLINI VITTORIO       M 30 1985  NUOVO NUOTO               EMI 01 21 15      630,68 
9)  SAURA MARCO               M 30 1986  H SPORT - PRATO           TOS 01 21 67      626,67 
nc  BOSICA FRANCESCO          M 30 1985  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS Squalifica           

1)  MACCIANTI MARCO           M 35 1981  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 57 66      905,48 
2)  GENTILI TOMMASO           M 35 1983  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 01 00 74      859,57 
3)  SALVAGNINI NICCOLO'       M 35 1979  CSI NUOTO PRATO           TOS 01 00 98      856,18 
3)  PASSETTI EMILIO           M 35 1979  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER TOS 01 00 98      856,18 
5)  RIGHI ANDREA              M 35 1979  CSI NUOTO PRATO           TOS 01 01 22      852,83 
6)  CIANTI GIACOMO            M 35 1982  VIRTUS POGGIBONSI         TOS 01 02 41      836,56 
7)  PRATESI FILIPPO           M 35 1982  H SPORT - PRATO           TOS 01 02 43      836,30 
8)  MAGHERI SIMONE            M 35 1983  POL. AMATORI PRATO        TOS 01 05 32      799,30 
9)  TATANO STEFANO            M 35 1983  POL. AMATORI PRATO        TOS 01 08 45      762,75 
10) LOCONTE GRAZIANO          M 35 1983  POL. AMATORI PRATO        TOS 01 09 66      749,50 

1)  STORAI SIMONE             M 40 1977  POL. AMATORI PRATO        TOS 01 02 35      847,47 
2)  CIOLLI LEONARDO           M 40 1977  ESSECI NUOTO              TOS 01 03 70      829,51 
3)  DI MARIO ANDREA           M 40 1975  POLISPORTIVA OLIMPIA      TOS 01 04 78      815,68 
4)  GOLIN JEAN                M 40 1975  POL. AMATORI PRATO        TOS 01 08 34      773,19 
5)  GALLI MARCO GIUSEPPE LORE M 40 1978  POL. AMATORI PRATO        TOS 01 10 32      751,42 
6)  CIUCCI TOMMASO            M 40 1975  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 11 76      736,34 
7)  SCIAMMETTA SALVATORE      M 40 1976  NUOTOPIU ACADEMY          TOS 01 12 53      728,53 
8)  PUCCINELLI DANIELE        M 40 1974  VERSILIANUOTO             TOS 01 14 50      709,26 
9)  GELLI NICOLA              M 40 1975  POL. AMATORI PRATO        TOS 01 14 70      707,36 
10) MATTEI LUCA               M 40 1975  POL. AMATORI PRATO        TOS 01 16 41      691,53 
11) STANGANINI NICOLA         M 40 1977  CHIMERA NUOTO             TOS 01 17 17      684,72 
12) SANTINI MASSIMILIANO      M 40 1977  CHIMERA NUOTO             TOS 01 17 97      677,70 
13) MERCOGLIANO ANTONIO       M 40 1975  CSI NUOTO PRATO           TOS 01 21 43      648,90 
14) STEFANUCCI DARIO          M 40 1976  AMATORI NUOTO LIBERTAS    UMB 01 26 07      613,92 

1)  SANNA ANDREA              M 45 1969  NUOVO NUOTO               EMI 01 04 33      842,22 
2)  LICCIARDELLO GIACOMO      M 45 1972  CANOTTIERI ARNO PISA      TOS 01 06 83      810,71 
3)  TRICOLI CLAUDIO           M 45 1971  CSI NUOTO PRATO           TOS 01 09 21      782,83 
4)  ROGGI GACCI ALBERTO       M 45 1969  POL. AMATORI PRATO        TOS 01 11 81      754,49 
5)  PETRACCHI DIMITRI         M 45 1969  POL. AMATORI PRATO        TOS 01 12 87      743,52 
6)  COSTANTINI ADRIANO        M 45 1969  CSI NUOTO PRATO           TOS 01 13 65      735,64 
7)  BORETTI SIMONE            M 45 1971  POL. AMATORI PRATO        TOS 01 16 76      705,84 
8)  BOCCACCINI ALBERTO        M 45 1973  POL. AMATORI PRATO        TOS 01 16 96      704,00 
9)  COLZI STEFANO             M 45 1971  POL. AMATORI PRATO        TOS 01 16 98      703,82 
nc  PACE MASSIMILIANO         M 45 1973  01 ZEROUNO - FIRENZE      TOS Squalifica           

1)  BOSCHI ALESSANDRO         M 50 1966  H SPORT - PRATO           TOS 01 05 64      840,80 
2)  MENICONI FABRIZIO         M 50 1967  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 08 53      805,34 
3)  OLIMPI MARCO              M 50 1967  POL. AMATORI PRATO        TOS 01 21 24      679,35 
4)  LUCIANO' ANGELO           M 50 1968  CSI NUOTO PRATO           TOS 01 22 98      665,10 

1)  DE MATTEIS MAURO          M 55 1962  POL. AMATORI PRATO        TOS 01 16 05      755,03 
2)  MASSAI LORENZO            M 55 1961  POL. AMATORI PRATO        TOS 01 22 40      696,84 
3)  ZUCCHI GUGLIELMO          M 55 1960  POL. AMATORI PRATO        TOS 01 33 04      617,15 
4)  OGNIBENE LORENO           M 55 1961  CENTRO NUOTO UISP BOLOGNA EMI 01 33 12      616,62 

1)  PANICUCCI MARCO           M 60 1958  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER TOS 01 10 08      847,03 
2)  LONGO GIOVANNI            M 60 1954  CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 01 22 62      718,47 

1)  VELARDI EUGENIO           M 65 1953  CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE LAZ 01 23 85      742,40 
2)  BERGAMO GIOACCHINO        M 65 1949  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 24 87      733,47 
3)  BIANCHINI MARCO           M 65 1950  WELLNESS JOLLY SSD        LAZ 01 26 13      722,74 

1)  D'IPPOLITO CARLO          M 70 1946  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 01 26 07      759,50 
2)  PERI PAOLO                M 70 1948  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 01 31 91      711,24 
3)  BULLI DANILO              M 70 1945  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 45 44      619,97 
4)  FINI GABRIELE             M 70 1946  CENTRO NUOTO UISP BOLOGNA EMI 01 53 51      575,90 

1)  MARINELLI GUIDO           M 75 1939  AQUATEMPRA                TOS 01 32 59      768,23
Torna a inizio pagina

200 SL

----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   200 Stile Libero Femmine   ---
   Atleta                    Cat       Societa                   Reg Tempo      Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  NUTI LAURA                M 25 1989  AQUATICA TORINO           PIE 02 26 79      853,80 
   -100m01.09.52(69,52)-200m02.26.79(77,27)
2)  TERRACINA SELENE          M 25 1990  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 02 39 37      786,41 
   -100m01.16.44(76,44)-200m02.39.37(82,93)
3)  SCIOSCIA SANTORO MARIA BE M 25 1992  CS SANTA LUCIA FILIPPINI  LAZ 03 04 98      677,53 
   -100m01.27.82(87,82)-200m03.04.98(97,16)

1)  GOZZOLI MARIA-ANGELICA    M 30 1988  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER TOS 02 38 56      802,03 
   -100m01.17.61(77,61)-200m02.38.56(80,95)

1)  RAUTY CLAUDIA             M 35 1979  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 02 35 98      823,82 
   -100m01.15.97(75,97)-200m02.35.98(80,01)
2)  MOLINARI ELISA            M 35 1982  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 04 05 32      523,81 
   -100m01.53.44(113,44)-200m04.05.32(131,88)

1)  BENVENUTI CHIARA          M 40 1977  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 02 24 19      912,62 
   -100m01.10.56(70,56)-200m02.24.19(73,63)
2)  FERRAZZUOLO BARBARA       M 40 1974  H SPORT - PRATO           TOS 02 52 76      761,69 
   -100m01.23.55(83,55)-200m02.52.76(89,21)

1)  MENICAGLI BARBARA         M 45 1969  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 03 12 99      692,73 
   -100m01.29.95(89,95)-200m03.12.99(103,04)

1)  ZULIAN WILMA              M 50 1965  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 03 04 54      738,59 
   -100m01.28.31(88,31)-200m03.04.54(96,23)

1)  SABATINI PATRIZIA         M 55 1960  REGGIANA NUOTO            EMI 03 25 24      691,68 
   -100m01.38.85(98,85)-200m03.25.24(106,39)

1)  DE ANGELIS MARILENA       M 70 1945  CENTRO NUOTO UISP BOLOGNA EMI 04 11 88      691,04 
   -100m02.04.31(124,31)-200m04.11.88(127,57)


----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   200 Stile Libero Maschi   ---
   Atleta                    Cat       Societa                   Reg Tempo      Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  COLOZZA GIANLUCA          U 25 1997  CS SANTA LUCIA FILIPPINI  LAZ 02 35 20    (727,32) 
   -100m01.12.37(72,37)-200m02.35.20(82,83)

1)  MARIONI ALBERTO           M 25 1991  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 02 23 62      785,96 
   -100m01.07.72(67,72)-200m02.23.62(75,90)

1)  DAMERI PIETRO             M 30 1986  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 02 13 95      850,47 
   -100m01.05.65(65,65)-200m02.13.95(68,30)
2)  CIOCCA LUCA               M 30 1987  CS SANTA LUCIA FILIPPINI  LAZ 02 32 79      745,60 
   -100m01.13.25(73,25)-200m02.32.79(79,54)
3)  DE PASCALE ANDREA         M 30 1986  POL. AMATORI PRATO        TOS 02 52 33      661,06 
   -100m01.23.45(83,45)-200m02.52.33(88,88)
4)  SAURA MARCO               M 30 1986  H SPORT - PRATO           TOS 03 08 31      604,96 
   -100m01.29.11(89,11)-200m03.08.31(99,20)

1)  STEFANORI ENRICO          M 35 1982  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 02 06 67      913,71 
   -100m01.01.49(61,49)-200m02.06.67(65,18)
2)  LOMBARDO LUIGI            M 35 1982  NUOTOPIU ACADEMY          TOS 02 35 07      746,37 
   -100m01.15.76(75,76)-200m02.35.07(79,31)

1)  SABATINI GIORDANO         M 40 1978  CSI NUOTO PRATO           TOS 02 04 43      944,39 
   -100m00.59.27(59,27)-200m02.04.43(65,16)
2)  PEDRINI MARCO             M 40 1974  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 02 37 82      744,58 
   -100m01.15.04(75,04)-200m02.37.82(82,78)
3)  FULIGNI TOMMASO           M 40 1974  POL. AMATORI PRATO        TOS 02 45 04      712,01 
   -100m01.20.24(80,24)-200m02.45.04(84,80)

1)  DI GIUSTO NICOLA          M 45 1973  A.B. TEAM                 LAZ 02 21 24      847,56 
   -100m01.07.01(67,01)-200m02.21.24(74,23)
2)  BURATTI ALESSANDRO        M 45 1969  CS SANTA LUCIA FILIPPINI  LAZ 02 46 71      718,07 
   -100m01.16.83(76,83)-200m02.46.71(89,88)
3)  BOCCACCINI ALBERTO        M 45 1973  POL. AMATORI PRATO        TOS 02 50 38      702,61 
   -100m01.22.86(82,86)-200m02.50.38(87,52)
4)  FRANCHINI GABRIELE        M 45 1973  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 02 57 05      676,14 
   -100m01.22.38(82,38)-200m02.57.05(94,67)
5)  VALENTI SIMONE            M 45 1972  ESSECI NUOTO              TOS 03 10 26      629,19 
   -100m01.31.45(91,45)-200m03.10.26(98,81)
6)  COLZI STEFANO             M 45 1971  POL. AMATORI PRATO        TOS 03 14 78      614,59 
   -100m01.31.62(91,62)-200m03.14.78(103,16)
7)  CUPPI LORENZO             M 45 1972  NUOVO NUOTO               EMI 03 29 89      570,35 
   -100m01.40.05(100,05)-200m03.29.89(109,84)

1)  GIANNECCHINI IACOPO       M 50 1967  PALLANUOTO BENFICA VIAREG TOS 02 25 07      847,87 
   -100m01.11.39(71,39)-200m02.25.07(73,68)
2)  POZZI LUCA                M 50 1968  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 02 35 97      788,61 
   -100m01.13.18(73,18)-200m02.35.97(82,79)
3)  DI BENEDETTO MAURIZIO     M 50 1966  POL. AMATORI PRATO        TOS 02 54 64      704,31 
   -100m01.23.57(83,57)-200m02.54.64(91,07)
4)  OLIMPI MARCO              M 50 1967  POL. AMATORI PRATO        TOS 03 02 75      673,05 
   -100m01.25.79(85,79)-200m03.02.75(96,96)
nc  OGGIONI TIEPOLO DANIELE   M 50 1967  ROMA NUOTO MASTER         LAZ Squalifica           

1)  LENSI FABRIZIO            M 55 1962  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 02 23 01      889,10 
   -100m01.09.96(69,96)-200m02.23.01(73,05)
2)  TISTARELLI ANDREA         M 55 1959  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 02 43 55      777,44 
   -100m01.18.66(78,66)-200m02.43.55(84,89)
3)  NANNINI ALESSANDRO        M 55 1961  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 02 44 72      771,92 
   -100m01.18.40(78,40)-200m02.44.72(86,32)
4)  NATALI ALESSANDRO         M 55 1959  CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 02 51 57      741,10 
   -100m01.20.40(80,40)-200m02.51.57(91,17)
5)  FROSINI GIANLUCA          M 55 1960  CSI NUOTO PRATO           TOS 02 52 30      737,96 
   -100m01.23.34(83,34)-200m02.52.30(88,96)
6)  TESI LUCA                 M 55 1961  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 02 58 77      711,25 
   -100m01.28.17(88,17)-200m02.58.77(90,60)
7)  MENICUCCI STEFANO         M 55 1959  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 03 06 54      681,62 
   -100m01.28.89(88,89)-200m03.06.54(97,65)
8)  ZUCCHI GUGLIELMO          M 55 1960  POL. AMATORI PRATO        TOS 03 35 15      590,98 
   -100m01.42.85(102,85)-200m03.35.15(112,30)

1)  VELARDI EUGENIO           M 65 1953  CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE LAZ 02 56 46      799,39 
   -100m01.27.01(87,01)-200m02.56.46(89,45)

1)  BECCHETTI ROMOLO          M 70 1946  AQUATICA S.CASCIANO       TOS 03 17 42      752,20 
   -100m01.29.32(89,32)-200m03.17.42(108,10)
Torna a inizio pagina

50 FA

----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   50 Farfalla Femmine   ---
   Atleta                    Cat       Societa                   Reg Tempo      Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
fc  CONVERTINO FEDERICA       U 20 1999  CS SANTA LUCIA FILIPPINI  LAZ 00 35 08             

1)  VENTURI MARIA CHIARA      U 25 1997  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 31 09    (889,35) 
2)  SANTINI LUDOVICA          U 25 1997  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 33 02    (837,37) 
3)  GENTILI GIULIA            U 25 1997  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 33 93    (814,91) 
4)  CERBAI ILARIA             U 25 1995  NUOTOPIU ACADEMY          TOS 00 34 72    (796,37) 

1)  BALATRESI ELISA           M 25 1989  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 00 33 84      817,08 
2)  ERCOLI FEDERICA           M 25 1989  CANOTTIERI ARNO PISA      TOS 00 34 94      791,36 
3)  BRUNELLI VERONICA         M 25 1990  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 35 41      780,85 
4)  DALLA ROSA VALENTINA      M 25 1990  SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD VEN 00 35 70      774,51 
5)  GELLI ELISA               M 25 1992  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 36 98      747,70 
6)  BORGHESI INDIA            M 25 1992  CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 00 37 83      730,90 
7)  RUBERTI LAILA LIVIA       M 25 1989  CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 00 41 17      671,61 
8)  SCIOSCIA SANTORO MARIA BE M 25 1992  CS SANTA LUCIA FILIPPINI  LAZ 00 43 28      638,86 

1)  MAZZONI SERENA            M 30 1984  01 ZEROUNO - FIRENZE      TOS 00 31 81      880,86 
2)  PEDICINI VANESSA          M 30 1986  VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 00 31 92      877,82 
3)  MALCOTTI GIULIA           M 30 1986  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 32 21      869,92 
4)  GOZZOLI MARIA-ANGELICA    M 30 1988  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER TOS 00 35 26      794,67 
5)  BIANCHI VERONICA          M 30 1987  CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 00 35 35      792,65 
6)  OLIVIERI ELISA            M 30 1984  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 45 09      621,42 

1)  BUSSOTTI LUCIA            M 35 1979  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 33 67      848,83 
2)  ENGLE VALENTINA           M 35 1983  CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 00 35 96      794,77 
3)  MANNORI SUELLEN           M 35 1981  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 37 56      760,92 

1)  BENVENUTI CHIARA          M 40 1977  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 00 35 73      815,84 
2)  LOMBARDI PAOLA            M 40 1975  POL. AMATORI PRATO        TOS 00 35 78      814,70 
3)  DE PAOLI PETRA            M 40 1974  POL. AMATORI PRATO        TOS 00 37 12      785,29 
4)  DELLA TOMMASA FEDERICA    M 40 1977  CANOTTIERI ARNO PISA      TOS 00 38 23      762,49 
5)  LEONARDI BARBARA          M 40 1974  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 38 55      756,16 
6)  BERTI LORENZI FLAVIA      M 40 1975  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 00 46 44      627,69 
7)  PERUZZI IRENE             M 40 1977  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 53 23      547,62 

1)  BRUZZONE MICHELA          M 45 1970  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 37 35      791,16 
2)  CIAFFI BARBARA            M 45 1970  ROMA NUOTO MASTER         LAZ 00 37 42      789,68 
3)  MENICAGLI BARBARA         M 45 1969  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 45 08      655,50 
4)  PORRECA MARIA             M 45 1971  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 54 32      544,00 

1)  MURGIA SILVIA             M 50 1968  ARTIGLIO NUOTO VIAREGGIO  TOS 00 33 71      902,40 
2)  TOTI ISABELLA             M 50 1966  POL. AMATORI PRATO        TOS 00 36 83      825,96 
3)  CASTELLANI FRANCESCA      M 50 1968  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 38 67      786,66 
4)  FILIPPINI SIMONA          M 50 1966  POL. AMATORI PRATO        TOS 00 41 22      737,99 
5)  ORSINI ELENA              M 50 1966  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 43 78      694,84 
6)  RAGGIOLI SANDRA           M 50 1964  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 51 87      586,47 
7)  BESSI VERONICA            M 50 1967  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 52 49      579,54 

1)  ROSSI FRANCESCA           M 55 1960  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER TOS 00 47 38      674,12 

1)  CALAMAI MONICA            M 60 1955  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 53 01      627,62 
2)  VACCAI ELISABETTA         M 60 1954  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 01 24 64      393,08 

1)  COLZI NICOLETTA           M 65 1950  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 54 27      658,19 

1)  ORVIETO ELEONORA          M 70 1945  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 01 07 45      583,40 


----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   50 Farfalla Maschi   ---
   Atleta                    Cat       Societa                   Reg Tempo      Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  BONECHI LORENZO           U 25 1994  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 28 07    (869,61) 
2)  VESPIGNANI LEONARDO       U 25 1998  H SPORT - PRATO           TOS 00 28 75    (849,04) 
3)  MONTINARO LEONARDO        U 25 1994  CANOTTIERI ARNO PISA      TOS 00 28 89    (844,93) 
4)  TRAVERSI MARCO            U 25 1995  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 29 03    (840,85) 
5)  PASQUINI ALBERTO          U 25 1994  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 30 59    (797,97) 
6)  PENNECCHI SIMONE          U 25 1995  NUOTOPIU ACADEMY          TOS 00 33 53    (728,00) 
7)  MEONI FEDERICO            U 25 1997  CS SANTA LUCIA FILIPPINI  LAZ 00 34 33    (711,04) 
8)  COLOZZA GIANLUCA          U 25 1997  CS SANTA LUCIA FILIPPINI  LAZ 00 36 70    (665,12) 

1)  IPPOLITI LORENZO          M 25 1990  H SPORT - PRATO           TOS 00 27 34      892,83 
2)  BORTOLOTTI SIMONE         M 25 1991  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 28 87      845,51 
3)  TRAVERSI ANDREA           M 25 1993  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 29 12      838,26 
4)  FOLINI STEFANO            M 25 1989  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 29 62      824,11 
5)  BONACCI ALESSANDRO        M 25 1990  01 ZEROUNO - FIRENZE      TOS 00 31 02      786,91 
6)  CELI TIZIANO              M 25 1992  CS SANTA LUCIA FILIPPINI  LAZ 00 31 75      768,82 
7)  CAVALLUCCI TOMMASO        M 25 1989  CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 00 38 43      635,18 

1)  CESERI NICCOLO'           M 30 1988  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 26 82      916,85 
2)  PETRENI SIMONE            M 30 1985  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 29 10      845,02 
3)  KRASSIOUK NIKITA          M 30 1986  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 00 29 69      828,22 
4)  SANESI RICCARDO           M 30 1985  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 30 22      813,70 
5)  SANNERIS FRANCESCO        M 30 1987  01 ZEROUNO - FIRENZE      TOS 00 31 54      779,64 
fc  VANNUCCHI ANDREA          M 30 1985  POL. AMATORI PRATO        TOS 00 33 33    (737,77) 
6)  GIOVANNETTI STEFANO       M 30 1985  CS SANTA LUCIA FILIPPINI  LAZ 00 34 05      722,17 
7)  PECCIARINI DANIELE  ALBER M 30 1986  POLISPORTIVA OLIMPIA      TOS 00 34 32      716,49 
8)  PICCOLI FABRIZIO          M 30 1988  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 35 55      691,70 
9)  BOSICA FRANCESCO          M 30 1985  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 36 83      667,66 
10) LA PADULA FLAVIO          M 30 1986  CS SANTA LUCIA FILIPPINI  LAZ 00 41 79      588,42 

1)  PRATESI FILIPPO           M 35 1982  H SPORT - PRATO           TOS 00 30 22      830,58 
2)  SALVAGNINI NICCOLO'       M 35 1979  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 30 48      823,49 
3)  PAOLINI MATTEO            M 35 1979  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 00 32 14      780,96 
3)  GENTILI TOMMASO           M 35 1983  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 00 32 14      780,96 
5)  MAGHERI SIMONE            M 35 1983  POL. AMATORI PRATO        TOS 00 32 55      771,12 
6)  CARBONARO VALERIO         M 35 1981  CS SANTA LUCIA FILIPPINI  LAZ 00 32 76      766,18 
7)  CIANTI GIACOMO            M 35 1982  VIRTUS POGGIBONSI         TOS 00 32 88      763,38 
8)  PASSETTI EMILIO           M 35 1979  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER TOS 00 33 90      740,41 
9)  LOCONTE GRAZIANO          M 35 1983  POL. AMATORI PRATO        TOS 00 39 83      630,18 

1)  SABATINI GIORDANO         M 40 1978  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 28 56      895,66 
2)  FLORINDO FEDERICO         M 40 1978  POL. AMATORI PRATO        TOS 00 29 72      860,70 
3)  PISONI ALEXANDER          M 40 1975  VERSILIANUOTO             TOS 00 29 81      858,10 
4)  DI MARIO ANDREA           M 40 1975  POLISPORTIVA OLIMPIA      TOS 00 31 68      807,45 
5)  STORAI SIMONE             M 40 1977  POL. AMATORI PRATO        TOS 00 31 80      804,40 
6)  DI LAURO CLAUDIO          M 40 1975  POL. AMATORI PRATO        TOS 00 32 31      791,71 
7)  ANTONELLI SIMONE          M 40 1976  POL. AMATORI PRATO        TOS 00 34 04      751,47 
8)  SCIAMMETTA SALVATORE      M 40 1976  NUOTOPIU ACADEMY          TOS 00 34 05      751,25 
9)  GOLIN JEAN                M 40 1975  POL. AMATORI PRATO        TOS 00 34 53      740,81 
10) GALLI MARCO GIUSEPPE LORE M 40 1978  POL. AMATORI PRATO        TOS 00 36 22      706,24 
11) GELLI NICOLA              M 40 1975  POL. AMATORI PRATO        TOS 00 41 12      622,08 

1)  SANNA ANDREA              M 45 1969  NUOVO NUOTO               EMI 00 31 37      834,87 
2)  GIUSTI GABRIELE           M 45 1971  POL. AMATORI PRATO        TOS 00 31 43      833,28 
3)  TRICOLI CLAUDIO           M 45 1971  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 32 24      812,34 
4)  LICCIARDELLO GIACOMO      M 45 1972  CANOTTIERI ARNO PISA      TOS 00 34 62      756,50 
5)  CECCATELLI ALAN           M 45 1971  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 36 40      719,51 
6)  FRANCHINI GABRIELE        M 45 1973  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 39 60      661,36 
7)  FILIPPI FULVIO            M 45 1971  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 42 89      610,63 
8)  PEZZANO ENRICO            M 45 1972  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 49 24      531,88 

1)  BIANCOTTI MARINO          M 50 1966  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 31 06      860,59 
2)  MANNUCCI DANIELE          M 50 1965  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 31 48      849,11 
3)  INCERPI ALESSANDRO        M 50 1968  NUOTO VALDINIEVOLE        TOS 00 31 88      838,46 
4)  BO ROBERTO                M 50 1966  RARI NANTES GERBIDO       PIE 00 33 04      809,02 
5)  ZAZZETTA MASSIMO          M 50 1968  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 33 55      796,72 
6)  CAREGNATO ENRICO          M 50 1966  POL. AMATORI PRATO        TOS 00 35 50      752,96 
7)  PIERACCINI ALFREDO        M 50 1964  NUOTO VALDINIEVOLE        TOS 00 37 08      720,87 
8)  LUCIANO' ANGELO           M 50 1968  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 38 02      703,05 

1)  DE MATTEIS MAURO          M 55 1962  POL. AMATORI PRATO        TOS 00 37 19      736,49 
2)  TISTARELLI ANDREA         M 55 1959  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 41 55      659,21 
3)  MASSACESI FEDERICO        M 55 1959  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 42 93      638,02 
4)  NANNINI ALESSANDRO        M 55 1961  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 43 57      628,64 
5)  MENICUCCI STEFANO         M 55 1959  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 43 71      626,63 
6)  FERRARO GIUSEPPE          M 55 1962  POLISPORTIVA OLIMPIA      TOS 00 45 46      602,51 

1)  CIANCIOSI LUCIO           M 60 1957  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 33 52      851,13 
2)  PANICUCCI MARCO           M 60 1958  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER TOS 00 34 35      830,57 

1)  MOLLO GIACOMO             M 65 1952  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 40 28      737,84 
2)  PUGGELLI SERGIO           M 65 1949  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 46 06      645,25 
3)  BIANCHINI MARCO           M 65 1950  WELLNESS JOLLY SSD        LAZ 00 48 53      612,40 
4)  BERGAMO GIOACCHINO        M 65 1949  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 53 61      554,37 

1)  GIANNECCHINI GUIDO        M 75 1941  PALLANUOTO BENFICA VIAREG TOS 00 59 00      576,61
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

1)  CSI NUOTO PRATO           TOS 119 (A)  02.12.68      871,80 
   Brunelli Veronica-00 00 00-Bertolini Edoardo-00 00 00-
   Malcotti Giulia-00 00 00-Borghi Giacomo-00 00 00-
FG  CS SANTA LUCIA FILIPPINI  LAZ 119 (A)  02.22.48             
   Scioscia Santoro Maria-00 00 00-Celi Tiziano-00 00 00-
   Convertino Federica-00 00 00-Ciocca Luca-00 00 00-

1)  CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 159 (B)  02.20.65      811,45 
   Engle Valentina-00 00 00-Borghesi India-00 00 00-
   Nencioni Alex-00 00 00-Cavallucci Tommaso-00 00 00-
2)  CSI NUOTO PRATO           TOS 159 (B)  02.25.19      786,07 
   Manzo Anna-00 00 00-Salvagnini Niccolo'-00 00 00-
   Mannori Suellen-00 00 00-Bianchi Mirko-00 00 00-
3)  POL. AMATORI PRATO        TOS 159 (B)  02.26.41      779,52 
   Tatano Stefano-00 00 00-Russotto Elisabetta-00 00 00-
   Moroni Francesco-00 00 00-De Paoli Petra-00 00 00-

1)  POL. AMATORI PRATO        TOS 199 (C)  02.14.84      868,96 
   Antonelli Simone-00 00 00-Florindo Federico-00 00 00-
   Maltinti Manuela-00 00 00-Lombardi Paola-00 00 00-
2)  CSI NUOTO PRATO           TOS 199 (C)  02.24.93      808,46 
   Castellani Francesca-00 00 00-Peruzzi Irene-00 00 00-
   Sanesi Riccardo-00 00 00-Sabatini Giordano-00 00 00-
3)  CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 199 (C)  02.30.47      778,69 
   Ruberti Laila Livia-00 00 00-Natali Alessandro-00 00 00-
   Bianchi Veronica-00 00 00-Morini Stefano-00 00 00-

1)  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 239 (D)  02.21.49      882,39 
   Zazzetta Massimo-00 00 00-Bruzzone Michela-00 00 00-
   Mannucci Daniele-00 00 00-Menicagli Barbara-00 00 00-
2)  CSI NUOTO PRATO           TOS 239 (D)  02.58.11      700,97 
   Raggioli Sandra-00 00 00-Bessi Veronica-00 00 00-
   Frosini Gianluca-00 00 00-Costantini Adriano-00 00 00-
3)  POL. AMATORI PRATO        TOS 239 (D)  03.02.39      684,52 
   Massai Lorenzo-00 00 00-Olimpi Marco-00 00 00-
   Filippini Simona-00 00 00-Vincenzi Maria Christi-00 00 00-

1)  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 279 (E)  02.47.96      802,51 
   Freschi Claudia-00 00 00-Orvieto Eleonora-00 00 00-
   Biancotti Marino-00 00 00-Mollo Giacomo-00 00 00-
Torna a inizio pagina

50 SL

----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   50 Stile Libero Femmine   ---
   Atleta                    Cat       Societa                   Reg Tempo      Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  ALBANESE SILVIA           U 25 1995  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 31 16    (845,96) 

1)  MOSCHINI VALENTINA        M 25 1993  MASTERLAB ROSIGNANO       TOS 00 31 98      824,27 
2)  DE CRISTOFARO FEDERICA    M 25 1990  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 42 90      614,45 

1)  FUCINI GIULIA             M 30 1987  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 00 29 64      884,95 
2)  MALCOTTI GIULIA           M 30 1986  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 29 94      876,09 
3)  DE CHIARA SERENA          M 30 1987  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 35 02      749,00 
4)  GORI SERENA               M 30 1987  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 37 54      698,72 
5)  BONGERMINO ELVIRA         M 30 1988  01 ZEROUNO - FIRENZE      TOS 00 44 63      587,72 

1)  PERUZZI ELENA             M 35 1979  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 32 25      828,84 
2)  BIFFONI SARA              M 35 1983  POL. AMATORI PRATO        TOS 00 34 38      777,49 

1)  RUSSOTTO ELISABETTA       M 40 1975  POL. AMATORI PRATO        TOS 00 36 55      736,25 
2)  SANTINI VERONICA          M 40 1976  POL. AMATORI PRATO        TOS 00 41 61      646,72 
3)  GAMMUTO ROSARIA           M 40 1976  CHIMERA NUOTO             TOS 00 55 33      486,35 

1)  ROSSI PATRIZIA            M 45 1969  AMATORI NUOTO FOLLONICA   TOS 00 33 12      829,71 
2)  CANDI SIMONA              M 45 1969  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 39 58      694,29 

1)  TOCCHINI ILARIA           M 50 1967  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 00 31 34      899,81 
2)  GESTRI MONICA             M 50 1964  POL. AMATORI PRATO        TOS 00 37 59      750,20 
3)  BESSI VERONICA            M 50 1967  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 41 09      686,30 

1)  RISALITI ROSALBA          M 55 1960  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 43 53      678,38 
2)  PITANTI MARINA            M 55 1959  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 46 11      640,43 

1)  RICCIONI PATRIZIA         M 60 1956  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 55 52      549,71 

1)  CALLEA ELISABETTA         M 65 1951  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 45 83      697,14 

1)  TORTORELLI PAOLA          M 80 1935  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 05 13      618,76 


----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   50 Stile Libero Maschi   ---
   Atleta                    Cat       Societa                   Reg Tempo      Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  GIORDANI FRANCESCO        U 25 1995  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 26 50    (871,32) 

1)  MORONI FRANCESCO          M 25 1992  POL. AMATORI PRATO        TOS 00 25 88      892,19 
2)  RICCI MARCO               M 25 1989  FANUM FORTUNAE NUOTO      MAR 00 26 97      856,14 
3)  SONETTO DARIO             M 25 1989  01 ZEROUNO - FIRENZE      TOS 00 27 45      841,17 
4)  MAZZI JACOPO              M 25 1992  AMATORI NUOTO FOLLONICA   TOS 00 27 69      833,88 
5)  CAROTENUTO AGOSTINO       M 25 1989  MASTERLAB ROSIGNANO       TOS 00 28 73      803,69 
6)  ZUPPA ANDREA              M 25 1993  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 28 95      797,58 
7)  BORGHI GIACOMO            M 25 1991  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 29 08      794,02 
8)  CAROTENUTO FRANCESCO      M 25 1993  MASTERLAB ROSIGNANO       TOS 00 29 80      774,83 
9)  CAMUSO ANDREA             M 25 1990  MASTERLAB ROSIGNANO       TOS 00 32 01      721,34 
10) LIVI TOMMASO              M 25 1993  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 33 76      683,95 
11) AREZZINI LUCA             M 25 1993  CHIMERA NUOTO             TOS 00 38 08      606,36 

1)  TINTI DANIEL              M 30 1985  POL. AMATORI PRATO        TOS 00 26 98      853,97 
2)  SANESI RICCARDO           M 30 1985  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 27 80      828,78 
3)  ALBANO CHRISTIAN          M 30 1985  01 ZEROUNO - FIRENZE      TOS 00 28 37      812,13 
4)  SANNERIS FRANCESCO        M 30 1987  01 ZEROUNO - FIRENZE      TOS 00 29 27      787,15 
5)  TERROSI CLAUDIO           M 30 1987  CHIMERA NUOTO             TOS 00 30 52      754,91 
6)  LANZONI GIOVANNI          M 30 1988  ALTO RENO DE AKKER        EMI 00 31 03      742,51 
7)  NARDI LEANDRO             M 30 1988  01 ZEROUNO - FIRENZE      TOS 00 32 28      713,75 

1)  MEREGALLI ALESSANDRO      M 35 1982  CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 00 27 66      845,99 
2)  GIANNELLI NICCOLO'        M 35 1983  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 27 88      839,31 
3)  MALPAGANTI MATTEO         M 35 1983  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 28 32      826,27 
4)  CARDINI FABIO             M 35 1983  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 29 33      797,82 
5)  BIANCHI MIRKO             M 35 1979  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 29 51      792,95 
6)  BENOCCI MATTEO            M 35 1980  CHIMERA NUOTO             TOS 00 32 24      725,81 
7)  ARDUINO GIOVANNI          M 35 1980  AMATORI NUOTO FOLLONICA   TOS 00 33 16      705,67 
8)  GUADAGNOLI DAMIANO        M 35 1980  01 ZEROUNO - FIRENZE      TOS 00 33 79      692,51 

1)  CHIANTINI MICHELE         M 40 1977  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 00 27 27      875,32 
2)  CONTI FABRIZIO            M 40 1976  WATERPOLO MESSINA         SIC 00 30 40      785,20 
3)  GISMONDI MARCO            M 40 1978  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 30 44      784,17 
4)  DELLA PINA AMERIGO        M 40 1975  MASTERLAB ROSIGNANO       TOS 00 30 70      777,52 
5)  CECCHI LORENZO            M 40 1976  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 30 98      770,50 
6)  PEDRINI MARCO             M 40 1974  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 31 52      757,30 
7)  VAIANI THOMAS             M 40 1975  POL. AMATORI PRATO        TOS 00 32 06      744,54 
8)  GIANNONI EMANUELE         M 40 1974  POL. AMATORI PRATO        TOS 00 32 59      732,43 
9)  PIERI GIOVANNI            M 40 1974  POL. AMATORI PRATO        TOS 00 32 99      723,55 
10) DEMARCHI GABRIELE         M 40 1974  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 33 58      710,84 
11) CICCARELLI ALESSIO        M 40 1978  01 ZEROUNO - FIRENZE      TOS 00 33 84      705,38 
12) SANTINI MASSIMILIANO      M 40 1977  CHIMERA NUOTO             TOS 00 34 41      693,69 
13) GENCA MASSIMILIANO        M 40 1974  CHIMERA NUOTO             TOS 00 36 23      658,85 
nc  GIUSTI ANDREA             M 40 1975  POL. AMATORI PRATO        TOS Squalifica           

1)  LOCOCCIOLO RAFFAELE       M 45 1972  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 00 26 49      923,74 
2)  SARTI MASSIMILIANO        M 45 1972  H SPORT - PRATO           TOS 00 27 86      878,32 
3)  DEL BINO FEDERICO         M 45 1970  NUOTO VALDINIEVOLE        TOS 00 29 90      818,39 
4)  CARNASCIALI GIANLUCA      M 45 1972  NUOTOPIU ACADEMY          TOS 00 30 73      796,29 
5)  PUCCIO ALESSANDRO         M 45 1973  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 00 31 18      784,80 
6)  COSTANTINI ADRIANO        M 45 1969  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 31 55      775,59 
7)  PETRACCHI DIMITRI         M 45 1969  POL. AMATORI PRATO        TOS 00 31 94      766,12 
8)  ASTANCOLLI SIMONE         M 45 1972  ESSECI NUOTO              TOS 00 32 08      762,78 
9)  GRADI MARCO               M 45 1969  POL. AMATORI PRATO        TOS 00 32 12      761,83 
10) ROGGI GACCI ALBERTO       M 45 1969  POL. AMATORI PRATO        TOS 00 32 25      758,76 
11) COSTANTINO IURI           M 45 1969  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 32 42      754,78 
12) MASIELLO GERARDO          M 45 1971  NUOTOPIU ACADEMY          TOS 00 32 46      753,85 
13) RIZZO SALVATORE           M 45 1969  POL. AMATORI PRATO        TOS 00 32 58      751,07 
14) NENCIARINI LORENZO        M 45 1970  POL. AMATORI PRATO        TOS 00 35 67      686,01 
15) LENZI ENRICO              M 45 1969  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 35 79      683,71 
16) RABIZZI VALENTINO         M 45 1969  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 38 29      639,07 
17) MONTANARI DARIO           M 45 1970  NUOTO CLUB 2000           EMI 00 39 39      621,22 
18) BEVILACQUA GIUSEPPE       M 45 1971  CHIMERA NUOTO             TOS 00 40 65      601,97 
19) ROSSI LUCA                M 45 1970  CHIMERA NUOTO             TOS 00 44 13      554,50 

1)  CUORVO LUIGI              M 50 1967  POL. AMATORI PRATO        TOS 00 28 60      868,53 
2)  CICCHINI ROBERTO          M 50 1965  NUOTOPIU ACADEMY          TOS 00 29 64      838,06 
3)  RAFFAELLI ANDREA          M 50 1967  CHIMERA NUOTO             TOS 00 32 14      772,87 
4)  CHISCI MARCO              M 50 1964  MASTERLAB ROSIGNANO       TOS 00 34 11      728,23 
5)  MARCHETTI DIMITRI         M 50 1965  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 37 93      654,89 
6)  DONNINI PAOLO             M 50 1965  CHIMERA NUOTO             TOS 00 40 17      618,37 

1)  BELLINI DARIO             M 55 1963  NUOTOPIU ACADEMY          TOS 00 29 33      873,17 
2)  LIBRALATO RICCARDO        M 55 1960  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 34 37      745,13 
3)  FROSINI GIANLUCA          M 55 1960  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 35 09      729,84 

1)  FOLINI MARCO              M 60 1958  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 38 19      691,28 
2)  GALIMBERTI MAURO          M 60 1955  CHIMERA NUOTO             TOS 00 45 57      579,33 

1)  BECCHETTI ROMOLO          M 70 1946  AQUATICA S.CASCIANO       TOS 00 34 96      818,36 

1)  AGRESTINI PIERFRANCO      M 75 1940  POLISPORTIVA GARDEN SRL S EMI 00 48 63      630,27
Torna a inizio pagina

50 RA

----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   50 Rana Femmine   ---
   Atleta                    Cat       Societa                   Reg Tempo      Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  ALBANESE SILVIA           U 25 1995  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 44 63    (731,35) 
2)  REGINA CHIARA             U 25 1995  POL. AMATORI PRATO        TOS 00 49 73    (656,34) 

1)  CHITI STEFANIA            M 25 1992  H SPORT - PRATO           TOS 00 36 47      894,98 
2)  MOSCHINI VALENTINA        M 25 1993  MASTERLAB ROSIGNANO       TOS 00 40 44      807,12 

1)  LISETTI ALESSIA           M 30 1988  CENTRO NUOTO BASTIA       UMB 00 36 72      904,68 
2)  DE CHIARA SERENA          M 30 1987  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 46 26      718,12 
3)  BONGERMINO ELVIRA         M 30 1988  01 ZEROUNO - FIRENZE      TOS 01 02 99      527,39 

1)  BIFFONI SARA              M 35 1983  POL. AMATORI PRATO        TOS 00 41 63      807,59 
2)  CINCI ELENA               M 35 1982  POLISPORTIVA OLIMPIA      TOS 00 42 09      798,76 
3)  PERUZZI ELENA             M 35 1979  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 46 51      722,86 
4)  RANIERI JESSICA           M 35 1980  01 ZEROUNO - FIRENZE      TOS 00 47 91      701,73 

1)  SANTINI VERONICA          M 40 1976  POL. AMATORI PRATO        TOS 00 57 12      593,14 
2)  GAMMUTO ROSARIA           M 40 1976  CHIMERA NUOTO             TOS 01 12 87      464,94 

1)  CANDI SIMONA              M 45 1969  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 50 95      677,92 

1)  PETRONI STEFANIA          M 50 1966  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 41 40      881,64 
2)  GESTRI MONICA             M 50 1964  POL. AMATORI PRATO        TOS 00 55 92      652,72 

1)  RISALITI ROSALBA          M 55 1960  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 54 75      699,73 
2)  PITANTI MARINA            M 55 1959  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 01 01 23      625,67 

1)  RICCIONI PATRIZIA         M 60 1956  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 01 16 92      515,21 

1)  CALLEA ELISABETTA         M 65 1951  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 07 81      623,06 

1)  TORTORELLI PAOLA          M 80 1935  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 19 66      652,65 


----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   50 Rana Maschi   ---
   Atleta                    Cat       Societa                   Reg Tempo      Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  GIORDANI FRANCESCO        U 25 1995  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 34 89    (810,26) 

1)  SONETTO DARIO             M 25 1989  01 ZEROUNO - FIRENZE      TOS 00 31 72      891,24 
2)  CAROTENUTO AGOSTINO       M 25 1989  MASTERLAB ROSIGNANO       TOS 00 34 20      826,61 
3)  MAZZI JACOPO              M 25 1992  AMATORI NUOTO FOLLONICA   TOS 00 36 03      784,62 
4)  BORGHI GIACOMO            M 25 1991  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 36 14      782,24 
5)  FOLINI STEFANO            M 25 1989  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 36 55      773,46 
6)  ZUPPA ANDREA              M 25 1993  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 39 66      712,81 
7)  LIVI TOMMASO              M 25 1993  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 42 35      667,53 
8)  CAMUSO ANDREA             M 25 1990  MASTERLAB ROSIGNANO       TOS 00 45 92      615,64 

1)  LANZONI GIOVANNI          M 30 1988  ALTO RENO DE AKKER        EMI 00 35 27      817,13 
2)  ALBANO CHRISTIAN          M 30 1985  01 ZEROUNO - FIRENZE      TOS 00 36 19      796,35 
3)  TERROSI CLAUDIO           M 30 1987  CHIMERA NUOTO             TOS 00 44 67      645,18 
4)  TINTI DANIEL              M 30 1985  POL. AMATORI PRATO        TOS 00 45 31      636,06 
5)  NARDI LEANDRO             M 30 1988  01 ZEROUNO - FIRENZE      TOS 01 06 05      436,34 

1)  MALPAGANTI MATTEO         M 35 1983  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 36 77      792,77 
2)  GALEAZZI SIMONE           M 35 1980  AMATORI NUOTO FOLLONICA   TOS 00 37 80      771,16 
3)  GIANNELLI NICCOLO'        M 35 1983  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 39 29      741,92 
4)  MEREGALLI ALESSANDRO      M 35 1982  CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 00 39 96      729,48 
5)  BENOCCI MATTEO            M 35 1980  CHIMERA NUOTO             TOS 00 42 35      688,31 
6)  BRACHI CLAUDIO            M 35 1979  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 43 17      675,24 
7)  GUADAGNOLI DAMIANO        M 35 1980  01 ZEROUNO - FIRENZE      TOS 00 48 29      603,64 
8)  ARDUINO GIOVANNI          M 35 1980  AMATORI NUOTO FOLLONICA   TOS 00 49 89      584,29 

1)  DELLA PINA AMERIGO        M 40 1975  MASTERLAB ROSIGNANO       TOS 00 36 90      797,29 
2)  GISMONDI MARCO            M 40 1978  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 37 76      779,13 
3)  CICCARELLI ALESSIO        M 40 1978  01 ZEROUNO - FIRENZE      TOS 00 43 12      682,28 
4)  GIANNONI EMANUELE         M 40 1974  POL. AMATORI PRATO        TOS 00 43 77      672,15 
5)  GIUSTI ANDREA             M 40 1975  POL. AMATORI PRATO        TOS 00 44 94      654,65 
6)  PIERI GIOVANNI            M 40 1974  POL. AMATORI PRATO        TOS 00 48 19      610,50 
7)  DEMARCHI GABRIELE         M 40 1974  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 51 78      568,17 

1)  SARTI MASSIMILIANO        M 45 1972  H SPORT - PRATO           TOS 00 33 89      884,92 
2)  CARNASCIALI GIANLUCA      M 45 1972  NUOTOPIU ACADEMY          TOS 00 37 93      790,67 
3)  MEONI LEONARDO            M 45 1971  POL. AMATORI PRATO        TOS 00 39 27      763,69 
4)  PIPPA GIOVANNI            M 45 1969  CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 00 41 33      725,62 
5)  MASIELLO GERARDO          M 45 1971  NUOTOPIU ACADEMY          TOS 00 42 54      704,98 
6)  DEL BINO FEDERICO         M 45 1970  NUOTO VALDINIEVOLE        TOS 00 43 31      692,45 
7)  NENCIARINI LORENZO        M 45 1970  POL. AMATORI PRATO        TOS 00 45 04      665,85 
8)  PUCCIO ALESSANDRO         M 45 1973  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 00 46 37      646,75 
9)  MONTANARI DARIO           M 45 1970  NUOTO CLUB 2000           EMI 00 49 42      606,84 
10) ROSSI LUCA                M 45 1970  CHIMERA NUOTO             TOS 00 51 21      585,63 
11) GRADI MARCO               M 45 1969  POL. AMATORI PRATO        TOS 00 52 14      575,18 
12) RABIZZI VALENTINO         M 45 1969  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 53 01      565,74 

1)  VANNINI PAOLO             M 50 1966  BLU WATER                 TOS 00 36 55      851,71 
2)  CICCHINI ROBERTO          M 50 1965  NUOTOPIU ACADEMY          TOS 00 37 02      840,90 
3)  CUORVO LUIGI              M 50 1967  POL. AMATORI PRATO        TOS 00 37 82      823,11 
4)  PASQUINI MARCO            M 50 1967  VERSILIANUOTO             TOS 00 42 94      724,97 
5)  CHISCI MARCO              M 50 1964  MASTERLAB ROSIGNANO       TOS 00 45 92      677,92 
6)  MARCHETTI DIMITRI         M 50 1965  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 54 00      576,48 

1)  LAMBERTINI LUCA           M 55 1963  NUOVO NUOTO               EMI 00 38 49      837,62 
2)  LIBRALATO RICCARDO        M 55 1960  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 42 17      764,52 

1)  SACCA' FABIO MARIA        M 65 1952  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 00 44 28      791,78 
2)  PUGGELLI SERGIO           M 65 1949  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 48 93      716,53
Torna a inizio pagina

200 MI

----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   200 Misti Femmine   ---
   Atleta                    Cat       Societa                   Reg Tempo      Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  GUALANDI CHIARA           M 30 1988  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 02 39 04      905,43 
   -100m01.15.29(75,29)-200m02.39.04(83,75)
2)  GORI SERENA               M 30 1987  CSI NUOTO PRATO           TOS 03 15 03      738,35 
   -100m01.33.40(93,40)-200m03.15.03(101,63)

1)  CINCI ELENA               M 35 1982  POLISPORTIVA OLIMPIA      TOS 03 01 83      807,46 
   -100m01.28.92(88,92)-200m03.01.83(92,91)
2)  ALISCIONI SARA            M 35 1980  A.B. TEAM                 LAZ 03 33 79      686,75 
   -100m01.43.89(103,89)-200m03.33.79(109,90)

1)  MANZO ANNA                M 40 1978  CSI NUOTO PRATO           TOS 03 14 06      768,16 
   -100m01.31.07(91,07)-200m03.14.06(102,99)

1)  ROSSI PATRIZIA            M 45 1969  AMATORI NUOTO FOLLONICA   TOS 03 20 18      761,36 
   -100m01.30.69(90,69)-200m03.20.18(109,49)

1)  PETRONI STEFANIA          M 50 1966  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 02 53 55      902,85 
   -100m01.24.51(84,51)-200m02.53.55(89,04)

1)  COLZI NICOLETTA           M 65 1950  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 04 25 35      700,66 
   -100m02.08.18(128,18)-200m04.25.35(137,17)


----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   200 Misti Maschi   ---
   Atleta                    Cat       Societa                   Reg Tempo      Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  ZELANO FEDERICO           U 25 1998  CSI NUOTO PRATO           TOS 02 29 80    (851,54) 
   -100m01.11.86(71,86)-200m02.29.80(77,94)

1)  MORONI FRANCESCO          M 25 1992  POL. AMATORI PRATO        TOS 02 12 91      959,75 
   -100m01.01.49(61,49)-200m02.12.91(71,42)
2)  BERTOLINI EDOARDO         M 25 1992  CSI NUOTO PRATO           TOS 02 26 92      868,23 
   -100m01.10.08(70,08)-200m02.26.92(76,84)
3)  CAROTENUTO FRANCESCO      M 25 1993  MASTERLAB ROSIGNANO       TOS 02 36 85      813,26 
   -100m01.14.53(74,53)-200m02.36.85(82,32)

1)  GIOVANNINI LORENZO        M 30 1986  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 02 14 74      939,74 
   -100m01.03.85(63,85)-200m02.14.74(70,89)

1)  PUCCI MARCO               M 35 1983  ROMA NUOTO MASTER         LAZ 02 35 34      847,50 
   -100m01.13.73(73,73)-200m02.35.34(81,61)

1)  LO RUSSO MICHELE          M 40 1975  CSI NUOTO PRATO           TOS 03 15 41      684,97 
   -100m01.28.70(88,70)-200m03.15.41(106,71)

1)  ASTANCOLLI SIMONE         M 45 1972  ESSECI NUOTO              TOS 03 01 71      748,83 
   -100m01.30.23(90,23)-200m03.01.71(91,48)
2)  LENZI ENRICO              M 45 1969  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 03 46 07      601,89 
   -100m01.56.38(116,38)-200m03.46.07(109,69)

1)  BIANCOTTI MARINO          M 50 1966  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 02 33 49      917,19 
   -100m01.14.05(74,05)-200m02.33.49(79,44)
2)  BELLINELLO GAETANO        M 50 1966  ROVIGO NUOTO              VEN 03 28 65      674,72 
   -100m01.39.32(99,32)-200m03.28.65(109,33)

1)  LAMBERTINI LUCA           M 55 1963  NUOVO NUOTO               EMI 03 01 17      803,11 
   -100m01.24.57(84,57)-200m03.01.17(96,60)
2)  JURINOVICH ROBERTO        M 55 1959  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 03 08 21      773,07 
   -100m01.33.98(93,98)-200m03.08.21(94,23)

1)  FOLINI MARCO              M 60 1958  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 03 43 45      685,66 
   -100m01.49.10(109,10)-200m03.43.45(114,35)
2)  GALIMBERTI MAURO          M 60 1955  CHIMERA NUOTO             TOS 04 25 58      576,89 
   -100m02.09.07(129,07)-200m04.25.58(136,51)
Torna a inizio pagina

200 DO

----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   200 Dorso Femmine   ---
   Atleta                    Cat       Societa                   Reg Tempo      Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  GAROFALO REBECCA          M 25 1992  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 03 05 25      763,94 
   -100m01.28.67(88,67)-200m03.05.25(96,58)
2)  DE CRISTOFARO FEDERICA    M 25 1990  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 04 50 14      487,76 
   -100m02.14.82(134,82)-200m04.50.14(155,32)

1)  VALDRIGHI STEFANIA        M 40 1975  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 02 42 62      910,96 
   -100m01.16.58(76,58)-200m02.42.62(86,04)

1)  MALTINTI MANUELA          M 45 1969  POL. AMATORI PRATO        TOS 02 50 77      885,81 
   -100m01.22.94(82,94)-200m02.50.77(87,83)
2)  CHIARI FEDERICA           M 45 1969  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 03 12 97      783,90 
   -100m01.33.77(93,77)-200m03.12.97(99,20)

1)  TESTA GERALDINA           M 55 1963  CENTRO NUOTO UISP BOLOGNA EMI 03 41 64      756,54 
   -100m01.45.11(105,11)-200m03.41.64(116,53)


----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   200 Dorso Maschi   ---
   Atleta                    Cat       Societa                   Reg Tempo      Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  RICCI MARCO               M 25 1989  FANUM FORTUNAE NUOTO      MAR 02 17 76      922,33 
   -100m01.06.93(66,93)-200m02.17.76(70,83)

1)  PACHIOLI AMERIGO FABRIZIO M 30 1985  POL. AMATORI PRATO        TOS 03 25 56      618,70 
   -100m01.43.29(103,29)-200m03.25.56(102,27)

1)  CONTI FABRIZIO            M 40 1976  WATERPOLO MESSINA         SIC 03 34 06      622,72 
   -100m01.42.59(102,59)-200m03.34.06(111,47)

1)  COSTANTINO IURI           M 45 1969  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 03 22 22      673,52 
   -100m01.38.04(98,04)-200m03.22.22(104,18)
2)  VALENTI SIMONE            M 45 1972  ESSECI NUOTO              TOS 04 02 67      561,26 
   -100m01.53.89(113,89)-200m04.02.67(128,78)
3)  BEVILACQUA GIUSEPPE       M 45 1971  CHIMERA NUOTO             TOS 04 06 97      551,48 
   -100m01.59.52(119,52)-200m04.06.97(127,45)

1)  RAFFAELLI ANDREA          M 50 1967  CHIMERA NUOTO             TOS 03 24 90      687,51 
   -100m01.39.85(99,85)-200m03.24.90(105,05)
2)  BELLINELLO GAETANO        M 50 1966  ROVIGO NUOTO              VEN 03 54 74      600,11 
   -100m01.52.99(112,99)-200m03.54.74(121,75)

1)  GRACCI PATRIZIO           M 60 1955  NUOTOPIU ACADEMY          TOS 05 09 35      505,80 
   -100m02.28.80(148,80)-200m05.09.35(160,55)

1)  TOCCAFONDI GIANCARLO      M 70 1946  ESSECI NUOTO              TOS 04 12 69      695,00 
   -100m01.59.52(119,52)-200m04.12.69(133,17)
Torna a inizio pagina

200 RA

----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   200 Rana Femmine   ---
   Atleta                    Cat       Societa                   Reg Tempo      Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  MOLENDI CHIARA            M 25 1989  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 02 53 88      914,88 
   -100m01.25.86(85,86)-200m02.53.88(88,02)
2)  CHITI STEFANIA            M 25 1992  H SPORT - PRATO           TOS 02 53 94      914,57 
   -100m01.25.29(85,29)-200m02.53.94(88,65)
3)  PALAZZI VALENTINA         M 25 1989  CHIMERA NUOTO             TOS 03 43 85      710,65 
   -100m01.47.89(107,89)-200m03.43.85(115,96)

1)  OLIVIERI ELISA            M 30 1984  CSI NUOTO PRATO           TOS 03 41 05      725,99 
   -100m01.43.37(103,37)-200m03.41.05(117,68)

1)  RANIERI JESSICA           M 35 1980  01 ZEROUNO - FIRENZE      TOS 03 48 08      717,95 
   -100m01.48.60(108,60)-200m03.48.08(119,48)
2)  ALISCIONI SARA            M 35 1980  A.B. TEAM                 LAZ 03 55 49      695,36 
   -100m01.52.85(112,85)-200m03.55.49(122,64)

1)  VINCENZI MARIA CHRISTINA  M 40 1977  POL. AMATORI PRATO        TOS 04 57 31      553,46 
   -100m02.24.87(144,87)-200m04.57.31(152,44)


----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   200 Rana Maschi   ---
   Atleta                    Cat       Societa                   Reg Tempo      Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  PICCOLO FRANCESCO         M 25 1989  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 02 44 35      846,36 
   -100m01.19.58(79,58)-200m02.44.35(84,77)

1)  POLINI FRANCESCO          M 30 1988  VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 02 39 22      886,70 
   -100m01.15.94(75,94)-200m02.39.22(83,28)
2)  VANNUCCHI ANDREA          M 30 1985  POL. AMATORI PRATO        TOS 03 03 60      768,95 
   -100m01.26.36(86,36)-200m03.03.60(97,24)

1)  GALEAZZI SIMONE           M 35 1980  AMATORI NUOTO FOLLONICA   TOS 03 05 15      773,32 
   -100m01.30.20(90,20)-200m03.05.15(94,95)

1)  GERI MATTEO               M 40 1977  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 02 51 02      856,92 
   -100m01.20.20(80,20)-200m02.51.02(90,82)
2)  GENCA MASSIMILIANO        M 40 1974  CHIMERA NUOTO             TOS 03 42 79      657,79 
   -100m01.45.83(105,83)-200m03.42.79(116,96)

1)  MORINI STEFANO            M 45 1970  CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 03 17 22      762,60 
   -100m01.34.21(94,21)-200m03.17.22(103,01)
2)  PIPPA GIOVANNI            M 45 1969  CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 03 32 67      707,20 
   -100m01.41.11(101,11)-200m03.32.67(111,56)
3)  GUERRINI EMANUELE         M 45 1969  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 03 45 75      666,22 
   -100m01.46.79(106,79)-200m03.45.75(118,96)
4)  GOZZI GIACOMO             M 45 1970  AQUATEMPRA                TOS 03 51 81      648,81 
   -100m01.48.84(108,84)-200m03.51.81(122,97)

1)  VANNINI PAOLO             M 50 1966  BLU WATER                 TOS 02 57 51      881,30 
   -100m01.25.94(85,94)-200m02.57.51(91,57)
2)  PASQUINI MARCO            M 50 1967  VERSILIANUOTO             TOS 03 29 41      747,05 
   -100m01.41.63(101,63)-200m03.29.41(107,78)
3)  CERUTTI LUIGI             M 50 1964  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 03 30 09      744,63 
   -100m01.40.18(100,18)-200m03.30.09(109,91)
4)  LALLI CARLO               M 50 1964  ESSECI NUOTO              TOS 03 40 00      711,09 
   -100m01.44.55(104,55)-200m03.40.00(115,45)
5)  DONNINI PAOLO             M 50 1965  CHIMERA NUOTO             TOS 04 16 10      610,86 
   -100m02.04.49(124,49)-200m04.16.10(131,61)

1)  JURINOVICH ROBERTO        M 55 1959  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 03 14 97      832,13 
   -100m01.34.15(94,15)-200m03.14.97(100,82)

1)  TOCCAFONDI GIANCARLO      M 70 1946  ESSECI NUOTO              TOS 05 13 28      606,23 
   -100m02.31.58(151,58)-200m05.13.28(161,70)

1)  AGRESTINI PIERFRANCO      M 75 1940  POLISPORTIVA GARDEN SRL S EMI 05 26 51      631,07 
   -100m02.43.29(163,29)-200m05.26.51(163,22)
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

1)  CSI NUOTO PRATO           TOS 119 (A)  02.03.74      837,97 
   Malcotti Giulia-00 00 00-Borghi Giacomo-00 00 00-
   Livi Tommaso-00 00 00-Gori Serena-00 00 00-

FG  VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 159 (B)  02.03.40             
   Polini Francesco-00 00 00-Pucci Marco-00 00 00-
   Pedicini Vanessa-00 00 00-Lisetti Alessia-00 00 00-
1)  CSI NUOTO PRATO           TOS 159 (B)  02.08.86      801,88 
   Manzo Anna-00 00 00-Mannori Suellen-00 00 00-
   Bianchi Mirko-00 00 00-Salvagnini Niccolo'-00 00 00-
2)  POL. AMATORI PRATO        TOS 159 (B)  02.31.21      683,35 
   Vincenzi Maria Christi-00 00 00-Biffoni Sara-00 00 00-
   Vannucchi Andrea-00 00 00-Meoni Leonardo-00 00 00-
3)  01 ZEROUNO - FIRENZE      TOS 159 (B)  02.39.70      647,03 
   Ciccarelli Alessio-00 00 00-Ranieri Jessica-00 00 00-
   Bongermino Elvira-00 00 00-Guadagnoli Damiano-00 00 00-

1)  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 199 (C)  02.03.92      845,30 
   Cianciosi Lucio-00 00 00-Petroni Stefania-00 00 00-
   Valdrighi Stefania-00 00 00-Giannelli Niccolo'-00 00 00-
2)  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 199 (C)  02.04.68      840,15 
   Gualandi Chiara-00 00 00-Libralato Riccardo-00 00 00-
   Bruzzone Michela-00 00 00-Biancotti Marino-00 00 00-
3)  POL. AMATORI PRATO        TOS 199 (C)  02.10.55      802,37 
   Santini Veronica-00 00 00-Cuorvo Luigi-00 00 00-
   Maltinti Manuela-00 00 00-Giusti Andrea-00 00 00-
FG  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 199 (C)  02.12.56             
   Cerutti Luigi-00 00 00-Gismondi Marco-00 00 00-
   Chiari Federica-00 00 00-Garofalo Rebecca-00 00 00-
4)  CSI NUOTO PRATO           TOS 199 (C)  02.22.34      735,91 
   Candi Simona-00 00 00-Lo Russo Michele-00 00 00-
   Peruzzi Elena-00 00 00-Rabizzi Valentino-00 00 00-

1)  POL. AMATORI PRATO        TOS 239 (D)  02.18.86      787,77 
   Gradi Marco-00 00 00-Gestri Monica-00 00 00-
   Filippini Simona-00 00 00-Roggi Gacci Alberto-00 00 00-
2)  CSI NUOTO PRATO           TOS 239 (D)  02.26.22      748,12 
   Bessi Veronica-00 00 00-Castellani Francesca-00 00 00-
   Frosini Gianluca-00 00 00-Costantini Adriano-00 00 00-
Torna a inizio pagina

Classifica società

                                    Regione     Punt.   Oro  Arg Bro Nga  Med
--------------------------------------------------------------------------------

 1   POL. AMATORI PRATO             TOS         76071,99  23  19  14 103  738,56
 2   FIRENZE NUOTA EXTREMO          TOS         41398,92  24  11  10  55  752,71
 3   NUOTO CLUB FIRENZE             TOS         35777,38  25   7   4  44  813,12
 4   DLF NUOTO LIVORNO              TOS         32548,06  19  15   4  45  723,29
 5   CIRCOLO NUOTO LUCCA            TOS         19688,78   6   5   6  26  757,26
 6   CHIMERA NUOTO                  TOS         15876,22   1   4   5  25  635,05
 7   CENTRO NUOTO UISP BOLOGNA      EMI         15259,66   7   4   1  22  693,62
 8   01 ZEROUNO - FIRENZE           TOS         15148,16   4   1   6  21  721,34
 9   AMICI DEL NUOTO FIRENZE        TOS         14318,16   8   4   4  20  715,91
 10  H SPORT - PRATO                TOS         13015,29   7   6   2  16  813,46
 11  NUOTOPIU ACADEMY               TOS         11731,21   4   6   2  16  733,20
 12  CS SANTA LUCIA FILIPPINI       LAZ          9885,75   1   4   3  14  706,13
 13  MASTERLAB ROSIGNANO            TOS          9167,72   2   2   1  12  763,98
 14  DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA     TOS          6398,92   4   1   1   8  799,87
 15  ESSECI NUOTO                   TOS          6338,33   3   3   0   9  704,26
 16  AMATORI NUOTO FOLLONICA        TOS          6044,01   3   1   1   8  755,50
 17  POLISPORTIVA OLIMPIA           TOS          6019,21   1   1   1   8  752,40
 18  NUOVO NUOTO                    EMI          5651,84   4   0   0   8  706,48
 19  CANOTTIERI ARNO PISA           TOS          4689,68   0   3   2   6  781,61
 20  ROMA NUOTO MASTER              LAZ          4554,26   1   3   1   6  759,04
 21  NUOTO VALDINIEVOLE             TOS          3863,27   0   0   3   5  772,65
 22  ARTIGLIO NUOTO VIAREGGIO       TOS          3565,66   3   1   0   4  891,42
 23  VIRTUS BUONCONVENTO            TOS          3529,23   3   1   0   4  882,31
 24  A.B. TEAM                      LAZ          3133,23   2   2   0   4  783,31
 25  VILLA BONELLI NUOTO            EMI          3070,57   2   2   0   4  767,64
 26  VERSILIANUOTO                  TOS          3039,38   0   1   1   4  759,85
 27  PALLANUOTO BENFICA VIAREGGIO   TOS          2852,72   3   0   1   4  713,18
 28  VIRTUS POGGIBONSI              TOS          2789,55   1   0   1   4  697,39
 29  AQUATEMPRA                     TOS          2209,10   2   0   0   3  736,37
 30  CENTRO NUOTO BASTIA            UMB          1845,80   2   0   0   2  922,90
 31  FANUM FORTUNAE NUOTO           MAR          1778,47   1   1   0   2  889,24
 32  BLU WATER                      TOS          1733,01   2   0   0   2  866,51
 33  AQUATICA TORINO                PIE          1709,58   2   0   0   2  854,79
 34  RARI NANTES GERBIDO            PIE          1656,49   1   0   0   2  828,25
 35  SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD      VEN          1604,12   1   0   0   2  802,06
 36  AQUATICA S.CASCIANO            TOS          1570,56   2   0   0   2  785,28
 37  ALTO RENO DE AKKER             EMI          1559,64   1   0   0   2  779,82
 38  CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE      LAZ          1541,79   2   0   0   2  770,90
 39  WATERPOLO MESSINA              SIC          1407,92   1   1   0   2  703,96
 40  REGGIANA NUOTO                 EMI          1403,42   1   1   0   2  701,71
 41  NUOTO MILAZZO                  SIC          1374,58   0   1   1   2  687,29
 42  WELLNESS JOLLY SSD             LAZ          1335,14   0   0   2   2  667,57
 43  ROVIGO NUOTO                   VEN          1274,83   0   2   0   2  637,42
 44  POLISPORTIVA GARDEN SRL S.S. D EMI          1261,34   2   0   0   2  630,67
 45  AMATORI NUOTO LIBERTAS         UMB          1260,53   0   0   0   2  630,27
 46  NUOTO CLUB 2000                EMI          1228,06   0   0   0   2  614,03
 47  NUOTO LUCCA CAPANNORI          TOS          1101,13   0   0   0   2  550,57
 48  SEA SUB MODENA                 EMI           832,54   0   1   0   1  832,54
	

Statistiche

 Società Iscritte                                     52
 Società Presenti                                     49

 Atleti Iscritti                                     380
 Atleti Presenti                                     345
 Percentuale Assenti                                   9,21
 Atleta Presente con una gara non effettuata          17

 Iscrizioni Gare                                     745
 Gare Disputate                                      658
 Assenza Gare                                         87
 Percentuale Gare Non Disputate                       11,68

 Staffette Disputate                                  24

 Squalifiche                                           4
 Ritiri                                                0 
 
 
 
Reg Societa                         NrF    NrM    TotI   GrF    GrM    TotG
---------------------------------------------------------------------------

EMI ALTO RENO DE AKKER              0      1      1      0      2      2 
EMI CENTRO NUOTO UISP BOLOGNA       3      8     11      6     16     22 
EMI NUOTO CLUB 2000                 0      1      1      0      2      2 
EMI NUOVO NUOTO                     0      4      4      0      8      8 
EMI POLISPORTIVA GARDEN SRL S.      0      1      1      0      2      2 
EMI REGGIANA NUOTO                  1      0      1      2      0      2 
EMI SEA SUB MODENA                  0      1      1      0      1      1 
EMI VILLA BONELLI NUOTO             2      0      2      4      0      4 

LAZ A.B. TEAM                       1      1      2      2      2      4 
LAZ CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE       0      1      1      0      2      2 
LAZ CS SANTA LUCIA FILIPPINI        2      8     10      4     16     20 
LAZ ROMA NUOTO MASTER               2      2      4      4      4      8 
LAZ WELLNESS JOLLY SSD              0      1      1      0      2      2 

LOM CANOTTIERI GARDA SALO' ASD      1      0      1      2      0      2 

MAR FANUM FORTUNAE NUOTO            0      1      1      0      2      2 

PIE AQUATICA TORINO                 1      0      1      2      0      2 
PIE RARI NANTES GERBIDO             0      1      1      0      2      2 

SIC NUOTO MILAZZO                   0      1      1      0      2      2 
SIC WATERPOLO MESSINA               0      1      1      0      2      2 

TOS 01 ZEROUNO - FIRENZE            3      8     11      6     16     22 
TOS AMATORI NUOTO FOLLONICA         1      3      4      2      6      8 
TOS AMICI DEL NUOTO FIRENZE         8     19     27     16     38     54 
TOS AQUATEMPRA                      0      2      2      0      3      3 
TOS AQUATICA S.CASCIANO             0      1      1      0      2      2 
TOS ARTIGLIO NUOTO VIAREGGIO        2      0      2      4      0      4 
TOS BLU WATER                       0      1      1      0      2      2 
TOS CANOTTIERI ARNO PISA            2      3      5      4      6     10 
TOS CHIMERA NUOTO                   2     13     15      4     26     30 
TOS CIRCOLO NUOTO LUCCA             4      8     12      8     16     24 
TOS CSI NUOTO PRATO                22     34     56     44     68    112 
TOS DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA      2      2      4      4      4      8 
TOS DLF NUOTO LIVORNO              11     13     24     20     25     45 
TOS ESSECI NUOTO                    0      5      5      0      9      9 
TOS FIRENZE NUOTA EXTREMO          14     21     35     28     40     68 
TOS H SPORT - PRATO                 2      8     10      4     16     20 
TOS MASTERLAB ROSIGNANO             1      5      6      2     10     12 
TOS NUOTO CLUB FIRENZE              8     17     25     15     32     47 
TOS NUOTO LUCCA CAPANNORI           0      1      1      0      2      2 
TOS NUOTO PIOMBINO                  0      1      1      0      2      2 
TOS NUOTO VALDINIEVOLE              0      2      2      0      4      4 
TOS NUOTOPIU ACADEMY                3      9     12      4     18     22 
TOS PALLANUOTO BENFICA VIAREGG      0      2      2      0      4      4 
TOS POL. AMATORI PRATO             11     41     52     22     83    105 
TOS POLISPORTIVA OLIMPIA            1      3      4      2      6      8 
TOS VERSILIANUOTO                   0      3      3      0      4      4 
TOS VIRTUS BUONCONVENTO             1      1      2      2      2      4 
TOS VIRTUS POGGIBONSI               0      3      3      0      6      6 

UMB AMATORI NUOTO LIBERTAS          0      1      1      0      2      2 
UMB CENTRO NUOTO BASTIA             1      0      1      2      0      2 
UMB PISCINE STADIO FITNESS          0      1      1      0      2      2 

VEN ROVIGO NUOTO                    0      1      1      0      2      2 
VEN SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD       1      0      1      2      0      2 
-------------------------------------------------------------------------------
Totale società iscritte  52       113    265    378    221    521    742