Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

28° Trofeo Terme di Giunone

Manifestazione organizzata da Nuoto Giunone

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIZZATO ALESSIA                1998   SOC. S. D. 2001 SRL         1'15"51  0,00
       2   DALLA TORRE VALENTINA          1997   CENTRO NUOTO LE BAN         1'31"62  0,00
       3   MASSENZ GIORGIA                1996   ONDABLU Soc. Coop.          1'33"93  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'05"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVAROTTO MARTINA              1992   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'10"84  923,07
       2   PIOVESAN LISA                  1991   S.S.D. NATATORIUM T         1'21"72  800,17
       3   TUFILLI ALESSANDRA             1990   RANAZZURRA CONEGLIA         1'23"00  787,83

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'05"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVON LETIZIA               1984   SOC. S. D. 2001 SRL         1'42"14  639,22

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'06"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRACCO SARA                    1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'13"75  904,41
       2   SACCHETTO FRANCESCA            1979   A.S.D. LEOSPORT             1'16"41  872,92
       3   CIGNA STEFANIA                 1980   S.NUOTATORI PADOVAN         1'20"72  826,31
       4   CAPPELLOTTO ANNA               1983   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'29"38  746,25
       5   ASSONI STEFANIA                1979   ACQUA1VILLAGE A.S.D         1'41"33  658,25
       6   ROSADA ELISA                   1983   A.S.D. RARI NANTES          1'43"36  645,32
       7   COPPE JENNY                    1980   RANAZZURRA CONEGLIA         1'46"20  628,06

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'08"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCCI CLAUDIA                 1978   SOC. S. D. 2001 SRL         1'26"83  783,14

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'09"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI TOMMASO SABRINA             1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'33"64  737,61
       2   NANNI SIMONA                   1970   A.S. DILETT. NUOVO          1'35"11  726,21
       3   MARCHI CRISTIANA               1972   A.S.D. RARI NANTES          1'41"09  683,25
       4   MANFREDINI ALBA MARIA          1972   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'56"13  594,76

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'12"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAJANI SILVIA                  1967   SOC. S. D. 2001 SRL         1'37"60  743,34
       2   GIUDICA SILVIA                 1965   SOC. S. D. 2001 SRL         1'37"99  740,38
       3   RAITERI TIZIANA                1966   S.NUOTATORI PADOVAN         1'38"44  737,00
       4   GUERZONI BEATRICE              1966   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'52"56  644,55
       5   ACCORSI ALBERTA                1967   C.U.S. BOLOGNA A.S.         1'52"72  643,63
       6   COMBERLATO MARIA-CRISTINA      1965   SOC. S. D. 2001 SRL         2'06"17  575,02
       7   DE TOGNI ALESSANDRA            1968   S.S.D. TEAM EUGANEO         2'15"55  535,23

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'17"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTANTE EMANUELA              1961   ONDABLU Soc. Coop.          1'39"57  775,23
       2   PIAZZALUNGA ALESSANDRA         1963   G - UDINE ASS.SPOR.         1'41"67  759,22
       3   ROSSO ANTONIETTA               1962   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'43"57  745,29
       4   SANFELICI MONICA               1962   SETTEFRATI LIBERTAS         1'55"96  665,66
       5   SIMEONI SILVIA                 1961   S.S.D. NATATORIUM T         1'57"76  655,49
       6   FLORIO MILVA                   1961   G - UDINE ASS.SPOR.         2'14"04  575,87

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'19"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAMPRECHT ROSMARIE             1958   A.S.D. RARI NANTES          2'16"37  582,61

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'24"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUZZINI ELEONORA               1950   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'20"30  598,93

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GREGGIO MATTIA                 1997   AMATORI NUOTO CASAL         1'07"84  0,00
       2   PERIN FILIPPO                  1995   A.S.D. CENTRO NUOTO         1'18"99  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'56"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NARDO MASSIMO                  1991   CAORLE NUOTO S.S.D.         1'08"24  833,68
       2   PIOVESAN STEFANO               1991   CENTRO NUOTO LE BAN         1'10"73  804,33
       3   ABATE MICHELE                  1990   CONSELVE NUOTO S.S.         1'10"75  804,10
       4   GENOVA ANDREA                  1990   SOC. S. D. 2001 SRL         1'13"74  771,49
       5   BLASICH ANDREA                 1993   CITTA' SPORT VICENZ         1'16"22  746,39
       6   ZUGLIAN FABIO                  1990   ONDABLU Soc. Coop.          1'17"96  729,73
       7   DI GREGORIO MATTEO RUDOLF      1990   C.U.S. BOLOGNA A.S.         1'20"42  707,41

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'57"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GROTTO ENRICO                  1985   NUOTO VICENZA LIBER         1'07"72  851,15
       2   MARCON ALESSIO                 1986   RANAZZURRA CONEGLIA         1'11"39  807,40
       3   ROSADA DIEGO                   1987   A.S.D. RARI NANTES          1'23"62  689,31
       4   TELESE FEDERICO                1985   CENTRO SPORTIVO HOF         1'34"07  612,74

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'59"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVARO MORRIS                  1980   SPORTING CLUB NOALE         1'12"99  815,59
       2   ANNESE FABIO                   1982   A. S. D.  NUOTO GIU         1'16"73  775,84
       3   CALDOGNETTO GIORGIO            1981   NUOTO VICENZA LIBER         1'21"40  731,33
       4   RAFFAELLO MAURO                1982   S.NUOTATORI PADOVAN         1'25"35  697,48
       5   RANZATO STEFANO                1979   SOC. S. D. 2001 SRL         1'25"52  696,09
       6   SCHIESARO MIRCO                1982   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'28"33  673,95
       7   POZZA MAURIZIO                 1981   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'31"79  648,55
       8   CAPRARO GABRIELE               1982   NUOTO VICENZA LIBER         1'32"94  640,52

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'00"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUGIOTTO RICCARDO-TARAS        1975   A.S.D. RARI NANTES          1'16"66  785,81
       2   BETTIOL CLAUDIO                1975   S.S.D. NATATORIUM T         1'17"32  779,10
       3   ZANETTI STEFANO                1974   ACQUAVIVA 2001              1'20"59  747,49
       4   BERTOLA STEFANO                1974   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'29"50  673,07

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'01"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALLICO ANDREA                 1969   PROGETTO NUOTO THIE         1'18"40  787,76
       2   GRILLO MARCO                   1972   SSD STILE LIBERO SR         1'27"59  705,10
       3   SARTORE GIANLUCA               1971   SOC. S. D. 2001 SRL         1'27"96  702,14
       4   MASOTTI PAOLO                  1970   SOC. S. D. 2001 SRL         1'29"44  690,52
       5   BORTOLAN GIANLUCA              1969   G - UDINE ASS.SPOR.         1'38"80  625,10
       6   FONTOLAN GIANLUCA              1970   CONSELVE NUOTO S.S.         1'46"33  580,83

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'03"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDO ALESSANDRO               1966   CITTA' SPORT VICENZ         1'15"00  847,60
       2   SORDI MARIO                    1967   CENTRO NUOTO LE BAN         1'27"73  724,61
       3   GODANO MASSIMO                 1965   A. S. D.  NUOTO GIU         1'38"42  645,91
       4   ORLANDI DAVIDE                 1967   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'39"76  637,23
       5   BORTOLAMIOL CLAUDIO            1964   MONTENUOTO S.S.D. A         1'47"76  589,92

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'07"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAMBERTI UMBERTO               1962                               1'34"77  707,08
       2   FINCO LUIGI                    1962   SETTEFRATI LIBERTAS         1'39"73  671,91
       3   OMETTO STEFANO                 1962   S.NUOTATORI PADOVAN         1'47"23  624,92
       4   VALLESE CRISTIANO              1962   A.S.DILETT. JESOLON         1'49"14  613,98
       5   PERSEGHIN RICCARDO             1960   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'52"42  596,07
       6   MARIOTTI FABIO                 1963   RANAZZURRA CONEGLIA         1'56"12  577,08

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'10"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANUSO RENATO                  1955   A. S. D.  NUOTO GIU         1'42"11  691,71
       2   ROCCATO BRUNO                  1955   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'44"27  677,38

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'15"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHINI MARCO                1950   WELLNESS JOLLY SSD          1'42"28  738,37
       2   TEZZOT CARLO                   1952   PARCO LIVENZA SRL S         1'57"77  641,25
       3   SANTATO FRANCESCO              1949   A.S.D. ROVIGONUOTO          2'37"67  478,98
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORIN GIULIA                  1995   FONDAZIONE M. BENTE         1'23"82  0,00
       2   MESCHINI FEDERICA              1994   C.U.S. BOLOGNA A.S.         1'31"09  0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'02"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CREMA VALENTINA                1992   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'46"25  589,36

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'03"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENETTON MARTINA               1986   S.S.D. NATATORIUM T         1'14"54  847,73
       2   PALUMBO CHIARA                 1985   FONDAZIONE M. BENTE         1'17"91  811,06
       3   CAMON VERONICA                 1987   AMATORI NUOTO CASAL         1'25"57  738,46

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  1'04"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRACCO SARA                    1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'12"36  888,34
       2   CIGNA STEFANIA                 1980   S.NUOTATORI PADOVAN         1'20"20  801,50
       3   CAPPELLOTTO ANNA               1983   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'29"43  718,77
       4   FERRARESE FRANCESCA            1980   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'40"25  641,20
       5   TREVISAN TIZIANA               1980   ASD SERENISSIMA NUO         1'58"64  541,81

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'07"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANAZZA SILVIA                 1971   AMATORI NUOTO CASAL         1'19"21  846,61
       2   MURGIA ANNA                    1970   SSD STILE LIBERO SR         1'20"78  830,16
       3   FEDELI ROBERTA                 1971   CITTA' SPORT VICENZ         1'24"17  796,72
       4   MONDARDO ELENA                 1972   SSD SPORT MANAGEMEN         1'32"59  724,27

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VICENTINI MATTEO               1996   FONDAZIONE M. BENTE         1'02"19  0,00
       2   TOMMASINI ALESSIO              1994   FONDAZIONE M. BENTE         1'02"44  0,00
       3   PATTARO RICCARDO               1994   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'02"97  0,00
       4   NARDO MICHELE                  1994   CAORLE NUOTO S.S.D.         1'06"09  0,00
       5   CURCI NICOLA                   1994   PROSPORT ACQUA S.S.         1'13"64  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'54"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSCARO EDOARDO                1991   CENTRO NUOTO STRA s         1'03"11  864,21
       2   VERLATO MASSIMILIANO           1989   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'04"30  848,21
       3   VERLATO ALESSANDRO             1993   FREE TIME A.S.D.            1'05"24  835,99
       4   LAGO STEFANO                   1989   CENTRO NUOTO ROSA'          1'09"83  781,04
       5   GARBIN MARCO                   1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'12"20  755,40
       6   CODATO NICOLO'                 1989   S.S.D. NATATORIUM T         1'14"51  731,98
       7   CREPAZ LUCA                    1992   ONDABLU Soc. Coop.          1'20"25  679,63
       8   PINATO ALBERTO                 1992   CONSELVE NUOTO S.S.         1'20"45  677,94
       9   GRANZOTTO STEFANO              1990   CENTRO NUOTO LE BAN         1'21"57  668,63
      10   REBELLATO DAVIDE               1991   CENTRO NUOTO TEZZE          1'22"69  659,57

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'55"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCA ALFONSO ANGELO            1988   CSS COORD SERV. SPO         1'02"81  879,48
       2   RIZZI GIACOMO                  1985   FONDAZIONE M. BENTE         1'06"83  826,57
       3   BONETTI TOMMASO                1988   A. S. D.  NUOTO GIU         1'13"62  750,34
       4   LORO LUCA                      1986   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'29"70  615,83
       5   MARCHET DENIS                  1988   MONTENUOTO S.S.D. A         1'31"52  603,58

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARATTO GIANNI                 1980   AMATORI NUOTO CASAL         1'08"54  816,17
       2   BERTOLAZZI DANIELE             1981   ACQUA1VILLAGE A.S.D         1'10"18  797,09
       3   CASAROTTI MATTEO               1979   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'21"15  689,34
       4   ZAGO WALTER                    1980   CENTRO NUOTO LE BAN         1'23"01  673,89

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'57"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI ALESSANDRO             1978   MONTENUOTO S.S.D. A         1'01"45  932,79
       2   TREVISAN ALBERTO               1978   SOC. S. D. 2001 SRL         1'13"21  782,95
       3   VIDOTTO ALESSANDRO             1978   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'21"16  706,26
       4   ZAMPIERO FEDERICO              1976   ONDABLU Soc. Coop.          1'21"51  703,23
       5   VANUZZO NICOLA                 1978   SOC. S. D. 2001 SRL         1'30"71  631,90
       6   BARBIERO DAVIDE                1974   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'33"97  609,98
       7   RIZZETTO SILVIO                1978   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'43"69  552,80

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'58"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAUDIANO MASSIMO               1973   ACQUAVIVA 2001              1'06"05  891,60
       2   SABA ENRICO                    1971   A.S.D.R.N.ADRIA MON         1'07"21  876,21
       3   ORUNESU MAURO                  1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'07"78  868,84
       4   VIDAL ALESSANDRO               1970   PARCO LIVENZA SRL S         1'13"76  798,40
       5   SCARATTI MASSIMILIANO          1973   G.A.M. TEAM SRL SSD         1'16"00  774,87
       6   TODESCO MASSIMO                1973   CONSELVE NUOTO S.S.         1'16"62  768,60
       7   MASOTTI PAOLO                  1970   SOC. S. D. 2001 SRL         1'18"19  753,17
       8   FAVARO GIORGIO                 1970   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'47"84  546,09
       9   ZANETTI LORIS                  1972   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'59"05  494,67
      10   CARLESI GIULIANO               1973   S.S.D. TEAM EUGANEO         2'04"89  471,53

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'00"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINTO ALESSANDRO               1968   PADOVANUOTO S.R.L.          1'09"31  870,87
       2   PICCININI FILIPPO              1967   CENTRO SPORTIVO HOF         1'19"73  757,06
       3   BELLINELLO GAETANO             1966   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'36"31  626,73
       4   BALASSO MASSIMO                1966   PROGETTO NUOTO THIE         1'42"81  587,10

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'02"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRIELLO MARCO                1962   ASD NUOTO MASTER BR         1'09"69  891,66
       2   ZORZI DANIELE                  1961   G.A.M. TEAM SRL SSD         1'48"49  572,77
       3   MARIOTTI FABIO                 1963   RANAZZURRA CONEGLIA         1'59"03  522,05

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  1'09"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI EUGENIO                1953   C.C. ANIENE A.S.DIL         1'40"60  691,75
       2   BARBONI DINO                   1952   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'44"23  667,66
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'12"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN LISA                  1991   S.S.D. NATATORIUM T         1'29"52  810,88
       2   VISENTIN ALICE                 1993   CENTRO SPORTIVO HOF         1'34"27  770,02
       3   TRENTO MARIALAURA              1991   CENTRO NUOTO TEZZE          1'36"42  752,85
       4   D'ISEP MARGHERITA              1991   PADOVANUOTO S.R.L.          1'40"30  723,73
       5   FILINI FRANCESCA               1989   A.S.D. NUOTO MASTER         1'50"25  658,41

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'13"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORELLA SILVIA                 1986   CENTRO NUOTO STRA s         1'28"77  830,01
       2   ROMANELLO VERONICA             1987   ASD SERENISSIMA NUO         1'35"91  768,22
       3   SCHIAVON LETIZIA               1984   SOC. S. D. 2001 SRL         1'40"42  733,72
       4   ROSSI ERICA                    1984   CSS COORD SERV. SPO         1'40"47  733,35
       5   EDATTI ELENA                   1986   ACQUAVIVA 2001              1'42"70  717,43
       6   GIACOMINI ALICE                1987   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'49"97  670,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'14"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTATO LISA                   1978   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'28"02  843,22
       2   VINCENZI SARA                  1978   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          1'45"53  703,31
       3   ZARDINI SILVIA                 1977   CSS COORD SERV. SPO         1'45"79  701,58
       4   LA PLACA SILVIA                1976   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'46"06  699,79
       5   ADAMI ROSSELLA                 1974   MONTENUOTO S.S.D. A         1'48"00  687,22
       6   CREMASCHINI SONIA              1976   ASD SERENISSIMA NUO         1'49"85  675,65
       7   TEZZA SILVIA                   1978   CSS COORD SERV. SPO         1'55"20  644,27
       8   FERRARI MICAELA                1978   ACQUA1VILLAGE A.S.D         2'05"82  589,89

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'16"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTI CRISTINA              1970   ACQUAVIVA 2001              1'55"53  661,39
       2   COLZATO SONIA                  1970   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'55"55  661,27

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'21"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERCHIARI SILVIA               1965   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'55"95  699,18
       2   GUERZONI BEATRICE              1966   ADRIA NUOTO S.S.D.          2'00"99  670,06

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'25"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARI MONICA                 1962   PADOVANUOTO S.R.L.          1'29"87  949,59
       2   FAVA SILVIA                    1960   ACQUA1VILLAGE A.S.D         1'47"29  795,41
       3   SIMEONI SILVIA                 1961   S.S.D. NATATORIUM T         1'49"08  782,36
       4   POZZER MORENA                  1962   GIS-GEST. IMPIANTI          1'54"86  742,99
       5   DIGGES LA TOUCHE NICOLA        1963   SWIM PRO LOMBARDIA          2'00"28  709,51
       6   FLORIO MILVA                   1961   G - UDINE ASS.SPOR.         2'05"19  681,68
       7   GALLINA ALESSANDRA             1959   CSS COORD SERV. SPO         2'10"57  653,60
       8   ROSSI ANTONIA                  1960   S.NUOTATORI PADOVAN         2'13"11  641,12

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'28"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCATTOLIN CRISTINA             1954   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'05"29  706,52

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'34"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUZZINI ELEONORA               1950   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'39"72  590,78

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'40"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPIGOTTO MERI                1948   ASD SERENISSIMA NUO         1'56"41  859,29

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  1'46"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BURATTO GIOVANNA               1940   NUOTO VICENZA LIBER         2'50"09  625,20

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLIBARDI ANDREA               1995   CENTRO NUOTO STRA s         1'13"80  0,00
       2   PATTARO RICCARDO               1994   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'19"59  0,00
       3   GUERRA ANDREA                  1995   PROGETTO NUOTO THIE         1'20"48  0,00
       4   GRIGOLON JACOPO                1996   A.S.D. CENTRO NUOTO         1'25"77  0,00
       5   VILLATORA ENRICO               1995   A.S.D. CENTRO NUOTO         1'26"41  0,00
       6   CAMPIGOTTO CARLO               1996   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'27"85  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'03"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANETTI ALBERTO                1992   G.A.M. TEAM SRL SSD         1'16"62  822,76
       2   VALE' NICOLA                   1989   A. S. D.  NUOTO GIU         1'20"68  781,36
       3   TONON MARCO                    1990   RANAZZURRA CONEGLIA         1'22"33  765,70
       4   CELEBRIN ANDREA                1990   RONCADENUOTO SSD RL         1'24"46  746,39
       5   GARBIN MARCO                   1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'24"93  742,26
       6   ANGI ANDREA                    1989   CENTRO NUOTO STRA s         1'25"12  740,60
       7   TESSARI MARCO                  1991   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'27"49  720,54
       8   CODATO NICOLO'                 1989   S.S.D. NATATORIUM T         1'33"64  673,22
       9   PELLEGRITI PIETRO              1992   G - UDINE ASS.SPOR.         1'43"70  607,91

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'03"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DISSEGNA DANIELE               1987   SND NUOTATORI TRENT         1'09"10  922,87
       2   CHECCHIN MATTEO                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         1'20"57  791,49
       3   MARKOVIC MARKO                 1988   SOC. S. D. 2001 SRL         1'20"93  787,96
       4   D'ANGELO TIZIANO               1984   S.NUOTATORI PADOVAN         1'23"98  759,35
       5   STRIULI UMBERTO                1987   CAORLE NUOTO S.S.D.         1'24"57  754,05
       6   GRANATO FABIO                  1987   FREE TIME A.S.D.            1'27"04  732,65
       7   PALUMBO SIMONE                 1985   ASD SERENISSIMA NUO         1'27"40  729,63
       8   RES FILIPPO                    1987   CITTA' SPORT VICENZ         1'28"19  723,10
       9   FADELLI GIOVANNI               1985   RANAZZURRA CONEGLIA         1'28"26  722,52
      10   SANDRI RICCARDO                1984   CENTRO NUOTO TEZZE          1'29"52  712,35
      11   ZANETTI MICHELE                1984   CONSELVE NUOTO S.S.         1'33"07  685,18
      12   FALCIATORI ANDREA              1988   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'34"97  671,48
      13   MONTANARI BRANDO               1987   A.S.D. NUOTO MASTER         1'36"01  664,20
      14   TELESE FEDERICO                1985   CENTRO SPORTIVO HOF         1'42"12  624,46

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'05"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DECCHINO LORENZO               1980   SCHIO NUOTO S.S.D.          1'17"28  843,69
       2   FERRATO FRANCO                 1979   SOC. S. D. 2001 SRL         1'17"91  836,86
       3   COIRO FEDERICO                 1981   A.S. DILETT. NUOVO          1'23"41  781,68
       4   GAVIOLA SIMONE                 1982   ACQUA1VILLAGE A.S.D         1'23"70  778,97
       5   CRACCHIOLO VALENTINO           1980   ACQUAVIVA 2001              1'24"14  774,90
       6   ZAMBELLI PAOLO                 1981   SETTEFRATI LIBERTAS         1'25"46  762,93
       7   GIRONI NICCOLO'                1979   CSS COORD SERV. SPO         1'31"21  714,83
       8   BISCO FEDERICO                 1979   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'34"13  692,66
       9   MARIN MATTEO                   1980   CONSELVE NUOTO S.S.         1'34"94  686,75

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'05"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALZANI FABIO                  1978   FONDAZIONE M. BENTE         1'16"85  855,95
       2   THOMPSON JOHN MICHAEL          1976   A. S. D.  NUOTO GIU         1'32"02  714,84
       3   TOSI RAMON                     1976   SCHIO NUOTO S.S.D.          1'32"57  710,60
       4   RINALDI ALESSANDRO             1974   FREE TIME A.S.D.            1'34"30  697,56
       5   SCAPINELLO TOMAS               1978   NUOTO VICENZA LIBER         1'34"72  694,47
       6   ZANATTA DANIELE                1974   CENTRO SPORTIVO HOF         1'43"72  634,21
       7   PEDROTTA MASSIMILIANO          1975   ACQUAVIVA 2001              2'00"55  545,67

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'07"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HENDRIKSEN MARTIN              1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'16"60  878,20
       2   BENETTON MICHELE               1970   S.NUOTATORI PADOVAN         1'18"52  856,72
       3   NEGRI MICHELE                  1972   A. S. D.  NUOTO GIU         1'21"05  829,98
       4   GRITTI FRANCESCO               1973   A.S.D. ANTARES NUOT         1'27"42  769,50
       5   MARTINELLO GIOVANNI            1969   NUOTO VICENZA LIBER         1'28"34  761,49
       6   GUZZONATO MASSIMO              1971   SOC. S. D. 2001 SRL         1'32"32  728,66
       7   SILVESTRINI MASSIMO            1970   A.S.D. NUOTO MASTER         1'35"65  703,29
       8   CONTARINI MARCO                1971   AMATORI NUOTO CASAL         1'36"07  700,22
       9   GRILLO MARCO                   1972   SSD STILE LIBERO SR         1'37"00  693,51
      10   LEVORATO DAVIDE                1970   CENTRO NUOTO TEZZE          1'37"87  687,34
      11   BURATO ROBERTO                 1969   CONSELVE NUOTO S.S.         1'41"16  664,99
      12   PORCARI STEFANO                1969   A.S.DILETT. JESOLON         1'41"97  659,70
      13   SALVATO GIACOMO                1970   SOC. S. D. 2001 SRL         1'48"41  620,51

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'10"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCININI FILIPPO              1967   CENTRO SPORTIVO HOF         1'25"71  819,39
       2   BOEV ROBERTO                   1965   S.NUOTATORI PADOVAN         1'34"37  744,20
       3   SCHIAVON LUCIANO               1966   CENTRO SPORTIVO HOF         1'37"11  723,20
       4   GODANO MASSIMO                 1965   A. S. D.  NUOTO GIU         1'38"59  712,34
       5   BORTOLAMIOL CLAUDIO            1964   MONTENUOTO S.S.D. A         1'42"97  682,04
       6   TABUCCHI MASSIMO               1964   ASS. SPORT. DIL. VE         1'43"67  677,44
       7   TALE' FABRIZIO                 1966   A.S. DILETT. NUOVO          1'45"24  667,33
       8   BALASSO MASSIMO                1966   PROGETTO NUOTO THIE         1'52"00  627,05

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'12"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI CARLO ARTURO ANG      1963   ACQUA1VILLAGE A.S.D         1'08"72 1060,39
       2   FLORIT ANDREA                  1960   PADOVANUOTO S.R.L.          1'17"37  941,84
       3   ZODO GIOVANNI                  1960   S.NUOTATORI PADOVAN         1'35"31  764,56
       4   OMETTO STEFANO                 1962   S.NUOTATORI PADOVAN         1'42"98  707,61
       5   BERTON STEFANO                 1962   A.S.DILETT. JESOLON         1'57"20  621,76

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'16"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIULIANI SILVANO               1954   A. S. D.  NUOTO GIU         1'37"13  785,65
       2   CECCATO ERMINIO                1956   MONTENUOTO S.S.D. A         1'40"35  760,44
       3   GAMBINI FABIO                  1957   RONCADENUOTO SSD RL         1'57"36  650,22

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'19"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KIRKPATRICK MALCOLM            1953   PADOVANUOTO S.R.L.          1'35"34  835,75
       2   VELARDI EUGENIO                1953   C.C. ANIENE A.S.DIL         1'39"53  800,56
       3   VERZINI DINO                   1949   A. S. D.  NUOTO GIU         1'55"16  691,91
       4   SANTATO FRANCESCO              1949   A.S.D. ROVIGONUOTO          2'24"34  552,03

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'25"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI DAMINO                 1945   SETTEFRATI LIBERTAS         2'09"50  658,61

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  1'30"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGHELLI BRUNO                 1942   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'57"74  772,13
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIZZATO ALESSIA                1998   SOC. S. D. 2001 SRL         1'05"76  0,00
       2   CARRARO GIULIA                 1996   SOC. S. D. 2001 SRL         1'06"91  0,00
       3   BOBBO ELENA                    1998   A.S.D.B.N. Nuotator         1'06"95  0,00
       4   BRISOTTO ALICE                 1997   CENTRO NUOTO LE BAN         1'12"91  0,00
       5   GASPARI SAMANTHA               1995   ACQUA1VILLAGE A.S.D         1'13"83  0,00
       6   DAL ZOVO DILETTA               1998   GIS-GEST. IMPIANTI          1'16"01  0,00
       7   BRAGGION GIULIA                1994   CONSELVE NUOTO S.S.         1'18"83  0,00
       8   MELINA MELANIA                 1996   ACQUA1VILLAGE A.S.D         1'19"15  0,00
       9   DALLA TORRE VALENTINA          1997   CENTRO NUOTO LE BAN         1'26"15  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'57"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUARNIERI GIULIA               1989   ACQUAVIVA 2001              1'08"27  847,96
       2   MAROCCOLO GIORGIA              1989   FREE TIME A.S.D.            1'10"81  817,54
       3   BRUGNOLI BARBARA               1993   SOC. S. D. 2001 SRL         1'11"15  813,63
       4   FRANCAVILLA CLAUDIA RITA       1991   NUOTO VICENZA LIBER         1'12"40  799,59
       5   RUBINO MICHELA                 1991   PADOVANUOTO S.R.L.          1'15"25  769,30
       6   MABILIA VALENTINA              1992   CENTRO NUOTO TEZZE          1'17"06  751,23
       7   FORNASIER LAURA                1992   RANAZZURRA CONEGLIA         1'24"35  686,31
       8   DALLE CRODE ILARIA             1989   RANAZZURRA CONEGLIA         1'32"90  623,14
       9   FILINI FRANCESCA               1989   A.S.D. NUOTO MASTER         1'36"59  599,34

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'57"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENETTON MARTINA               1986   S.S.D. NATATORIUM T         1'04"59  893,79
       2   MELEGATTI CLAUDIA              1985   A.S.D. NUOTO MASTER         1'10"38  820,26
       3   BRIGATO ANNALISA               1988   PADOVANUOTO S.R.L.          1'13"13  789,42
       4   TOGNIN STEFANIA                1986   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'13"48  785,66
       5   MONTEMURRO SONIA               1988   PADOVANUOTO S.R.L.          1'13"98  780,35
       6   LEHNER IRIS VIKTORIA           1988   CSS COORD SERV. SPO         1'14"17  778,35
       7   ROSSI ERICA                    1984   CSS COORD SERV. SPO         1'16"49  754,74
       8   GHELLER ELENA                  1988   S.NUOTATORI PADOVAN         1'18"93  731,41
       9   EDATTI ELENA                   1986   ACQUAVIVA 2001              1'19"40  727,08
      10   POZZAN MARTINA                 1988   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'22"70  698,07
      11   GIACOMINI ALICE                1987   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'35"84  602,36

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'59"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCOLO SILVIA                 1980   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'08"91  856,19
       2   SACCHETTO FRANCESCA            1979   A.S.D. LEOSPORT             1'10"02  842,62
       3   PELLIZZONI MARTINA             1982   GIS-GEST. IMPIANTI          1'11"62  823,79
       4   GNESOTTO LAURA                 1980   ACQUAVIVA 2001              1'12"94  808,88
       5   MONTANO CRISTINA               1979   MONTENUOTO S.S.D. A         1'13"71  800,43
       6   ASSONI STEFANIA                1979   ACQUA1VILLAGE A.S.D         1'20"97  728,66
       7   COPPE JENNY                    1980   RANAZZURRA CONEGLIA         1'25"74  688,13
       8   CORTONA CONSUELO               1982   SND NUOTATORI TRENT         1'31"27  646,43
       9   SERATO CRISTINA                1979   FREE TIME A.S.D.            1'34"55  624,01

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'59"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTATO LISA                   1978   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'08"55  873,09
       2   SARTORI FRANCESCA              1977   CSS COORD SERV. SPO         1'10"34  850,87
       3   BISSOLI SILVIA                 1978   A.S.D. NUOTO MASTER         1'13"45  814,84
       4   CAUZZI MARIANNA                1975   CSS COORD SERV. SPO         1'20"50  743,48
       5   CIOCCI CLAUDIA                 1978   SOC. S. D. 2001 SRL         1'20"88  739,99
       6   ADAMI ROSSELLA                 1974   MONTENUOTO S.S.D. A         1'25"75  697,96
       7   LA PLACA SILVIA                1976   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'26"42  692,55
       8   FRANCHIN CHIARA                1975   S.S.D. NATATORIUM T         1'27"06  687,46
       9   CREMASCHINI SONIA              1976   ASD SERENISSIMA NUO         1'33"13  642,65

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'00"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIERANI MICHELA                1970   ESC S.S.DILETT. SRL         1'06"47  911,54
       2   MURGIA ANNA                    1970   SSD STILE LIBERO SR         1'08"25  887,77
       3   RIGON ELENA                    1973   CITTA' SPORT VICENZ         1'08"55  883,88
       4   CASARO LUISA                   1969   NUOTO VICENZA LIBER         1'08"86  879,90
       5   RUGGIERO FRANCESCA             1971   ESC S.S.DILETT. SRL         1'13"12  828,64
       6   BERTOLINI MANUELA              1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'16"15  795,67
       7   MARCHI CRISTIANA               1972   A.S.D. RARI NANTES          1'23"47  725,89
       8   GASPARON MICHELA               1970   NUOTO VICENZA LIBER         1'27"14  695,32
       9   LAINO MARY                     1969   PADOVANUOTO S.R.L.          1'27"46  692,77
      10   DI TOMMASO SABRINA             1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'29"16  679,56
      11   CORRADIN MARTINA               1973   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'30"88  666,70
      12   MANFREDINI ALBA MARIA          1972   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'32"11  657,80
      13   MILANI MELISSA                 1973   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'40"59  602,35
      14   MANZOLI STEFANIA               1969   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'47"58  563,21
      15   GULLA GIUSEPPINA               1969   ACQUA1VILLAGE A.S.D         2'11"63  460,31

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'02"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIZZO PAOLA                    1965   S.NUOTATORI PADOVAN         1'13"69  846,25
       2   RAITERI TIZIANA                1966   S.NUOTATORI PADOVAN         1'21"41  766,00
       3   GIUDICA SILVIA                 1965   SOC. S. D. 2001 SRL         1'21"61  764,12
       4   CAJANI SILVIA                  1967   SOC. S. D. 2001 SRL         1'21"81  762,25
       5   ACCORSI ALBERTA                1967   C.U.S. BOLOGNA A.S.         1'38"22  634,90
       6   DE TOGNI ALESSANDRA            1968   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'46"10  587,75
       7   DEL BINO MANUELA               1965   ASS. SPORT. DIL. VE         1'50"88  562,41

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'05"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STERNI LAURA                   1960   A.DIL.UN.SPORT. TRI         1'16"58  851,14
       2   COGNONATO ELENA                1962   S.NUOTATORI PADOVAN         1'18"20  833,50
       3   LINDA LAURA                    1961   G - UDINE ASS.SPOR.         1'19"83  816,49
       4   MARINATO DONATELLA             1963   A.S.D. RARI NANTES          1'22"42  790,83
       5   CESTARI NADIA                  1959   SETTEFRATI LIBERTAS         1'25"85  759,23
       6   PIAZZALUNGA ALESSANDRA         1963   G - UDINE ASS.SPOR.         1'26"96  749,54
       7   SPATARO ANTONELLA              1961   NUOTO VICENZA LIBER         1'31"57  711,81
       8   BENAMATI EMANUELA              1963   A.S.D. NUOTO MASTER         1'32"37  705,64
       9   POZZER MORENA                  1962   GIS-GEST. IMPIANTI          1'34"38  690,61
      10   COLLODEL TIZIANA               1962   ASD SERENISSIMA NUO         1'35"07  685,60
      11   ZAGO SONIA                     1962   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'39"36  656,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'08"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATANZARO MANUELA              1956   SOC. S. D. 2001 SRL         1'22"76  821,89
       2   LAMPRECHT ROSMARIE             1958   A.S.D. RARI NANTES          1'33"97  723,85
       3   FALETTI GIULIA                 1958   ESC S.S.DILETT. SRL         1'43"42  657,71
       4   CAMAZZOLA ROSA                 1955   LEAENA S.S.DILETT.          1'57"71  577,86
       5   ZANIRATO MARIA GABRIELLA       1958   A.S.D. ROVIGONUOTO          2'07"78  532,32

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'11"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORA AMELIA IRENE MARIA        1953   SSD SPORT MANAGEMEN         1'45"39  682,80
       2   GHETTI CECILIA                 1949   ESC S.S.DILETT. SRL         2'12"83  541,75
       3   LONGHETTO MARTA                1951   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'22"70  504,27

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'18"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPIGOTTO MERI                1948   ASD SERENISSIMA NUO         1'44"40  747,22
       2   ABATANGELO GIULIA              1946   ONDABLU Soc. Coop.          2'06"02  619,03
       3   BIANCHIN CARLA                 1948   MONTENUOTO S.S.D. A         2'41"23  483,84

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VICENTINI MATTEO               1996   FONDAZIONE M. BENTE         0'56"62  0,00
       2   TOMMASINI ALESSIO              1994   FONDAZIONE M. BENTE         0'58"42  0,00
       3   AMORE ALBERTO                  1995   CENTRO NUOTO TEZZE          1'00"24  0,00
       4   GREGGIO MATTIA                 1997   AMATORI NUOTO CASAL         1'00"37  0,00
       5   NARDO MICHELE                  1994   CAORLE NUOTO S.S.D.         1'00"54  0,00
       6   ALLIBARDI ANDREA               1995   CENTRO NUOTO STRA s         1'02"07  0,00
       7   CAMPIGOTTO CARLO               1996   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'02"15  0,00
       8   TODESCO ALIOSHA                1994   ACQUAVIVA 2001              1'04"08  0,00
       9   SALVAGNIN SIMONE               1996   ACQUAVIVA 2001              1'10"50  0,00
      10   KASEMI KLEDIS                  1995   STELLA MARINA S.S.D         1'10"66  0,00
      11   GRIGOLON JACOPO                1996   A.S.D. CENTRO NUOTO         1'12"58  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'51"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GANDINI GIACOMO                1990   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'55"23  925,04
       2   LINCETTO MATTIA                1990   SPORTING CLUB NOALE         0'55"75  916,41
       3   MOZZO DAVIDE                   1993   CENTRO NUOTO TEZZE          0'56"98  896,63
       4   GORGI DAVIDE                   1992   A.S.D.B.N. Nuotator         0'58"56  872,44
       5   MARANGONI FABIO                1993   CONSELVE NUOTO S.S.         0'59"68  856,07
       6   MAZZAROTTO ALESSANDRO          1990   CAORLE NUOTO S.S.D.         1'01"75  827,37
       7   DI VITA ANTONINO               1989   A.S.D. NUOTO MASTER         1'02"28  820,33
       8   CHIOCCHETTI FRANCESCO          1993   A.S.D. RARI NANTES          1'02"76  814,05
       9   PADOAN FRANCESCO               1993   FREE TIME A.S.D.            1'02"85  812,89
      10   PERES ALBERTO                  1990   CENTRO NUOTO ROSA'          1'03"30  807,11
      11   CHERUBIN MICHELE               1991   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'03"75  801,41
      12   ZUIN ALBERTO                   1991   CENTRO NUOTO TEZZE          1'03"84  800,28
      13   GRATTA FRANCESCO               1990   S.NUOTATORI PADOVAN         1'03"95  798,91
      14   CELEBRIN ANDREA                1990   RONCADENUOTO SSD RL         1'04"11  796,91
      15   DISSEGNA ALBERTO               1993   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'04"63  790,50
      16   GENOVA ANDREA                  1990   SOC. S. D. 2001 SRL         1'05"13  784,43
      17   ANGI ANDREA                    1989   CENTRO NUOTO STRA s         1'05"43  780,83
      18   REBELLATO DAVIDE               1991   CENTRO NUOTO TEZZE          1'06"07  773,27
      19   DI GREGORIO MATTEO RUDOLF      1990   C.U.S. BOLOGNA A.S.         1'06"16  772,22
      20   SARPATO ALBERTO                1990   FREE TIME A.S.D.            1'06"28  770,82
      21   BARALDO LUCA                   1993   ACQUAVIVA 2001              1'07"29  759,25
      22   FIORENTINI RICCARDO            1989   CSS COORD SERV. SPO         1'08"35  747,48
      23   SIMION MARCO                   1989   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'08"67  743,99
      24   POLI EZIO                      1992   C.U.S. BOLOGNA A.S.         1'09"35  736,70
      25   PINATO ALBERTO                 1992   CONSELVE NUOTO S.S.         1'09"41  736,06
      26   BERARDO MARCO                  1989   SPORTING CLUB VERON         1'09"63  733,74
      27   NIOI ROBERTO                   1991   G.A.M. TEAM SRL SSD         1'10"36  726,12
      28   FILIPPINI ENRICO               1989   A.S.D. TEAM SPORT I         1'10"81  721,51
      29   MANZOLI GIACOMO                1993   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'11"42  715,35
      30   MARCHIORO ENRICO               1990   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'13"42  695,86
      31   PELLEGRITI PIETRO              1992   G - UDINE ASS.SPOR.         1'17"81  656,60

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'51"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCA ALFONSO ANGELO            1988   CSS COORD SERV. SPO         0'56"40  907,45
       2   SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA C      1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'58"90  868,93
       3   DE ROSSI RICCARDO              1985   SPORTING CLUB NOALE         0'59"49  860,31
       4   BOLZONELLO DENIS               1985   MONTENUOTO S.S.D. A         1'01"00  839,02
       5   CANDELU' ROBERTO               1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'02"18  823,09
       6   MARKOVIC MARKO                 1988   SOC. S. D. 2001 SRL         1'02"51  818,75
       7   NOVELLO GIANGIACOMO            1986   A.S.D.B.N. Nuotator         1'02"91  813,54
       8   DAL GRANDE STEVE               1987   GIS-GEST. IMPIANTI          1'06"74  766,86
       9   MARCHET DENIS                  1988   MONTENUOTO S.S.D. A         1'08"57  746,39
      10   PILOTTO MASSIMILIANO           1988   S.NUOTATORI PADOVAN         1'08"89  742,92
      11   GALIOTTO MASSIMO               1984   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'09"06  741,09
      12   LAIN ANDREA                    1985   S.NUOTATORI PADOVAN         1'09"74  733,87
      13   RAMANZINI ANDREA               1987   CSS COORD SERV. SPO         1'10"09  730,20
      14   BERNARDELLO FILIPPO            1987   A.S.D.B.N. Nuotator         1'11"07  720,14
      15   GRANATO FABIO                  1987   FREE TIME A.S.D.            1'11"24  718,42
      16   OTTOBONI RICCARDO              1986   CONSELVE NUOTO S.S.         1'13"06  700,52
      17   SAGGIANI RICCARDO              1988   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'13"77  693,78
      18   PALUMBO SIMONE                 1985   ASD SERENISSIMA NUO         1'14"71  685,05
      19   FALCIATORI ANDREA              1988   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'14"91  683,22
      20   MONTANARI BRANDO               1987   A.S.D. NUOTO MASTER         1'15"97  673,69
      21   MASON ALBERTO                  1985   CENTRO NUOTO LE BAN         1'16"18  671,83
      22   CHINAGLIA LUCA                 1987   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'17"35  661,67
      23   FIGLIUZZI ANTONIO              1984   FREE TIME A.S.D.            1'17"67  658,94
      24   ROSSIN LUCA                    1984   AMATORI NUOTO CASAL         1'17"76  658,18
      25   BACCHIN MASSIMO                1988   A.S.D. CENTRO NUOTO         1'25"65  597,55

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'52"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DECCHINO LORENZO               1980   SCHIO NUOTO S.S.D.          1'01"12  854,22
       2   BARATTO GIANNI                 1980   AMATORI NUOTO CASAL         1'01"47  849,36
       3   GABRIELI SIMONE                1979   ESC S.S.DILETT. SRL         1'01"77  845,23
       4   FAVARO MORRIS                  1980   SPORTING CLUB NOALE         1'03"87  817,44
       5   SCHIESARO MIRCO                1982   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'04"85  805,09
       6   FATTORI ANDREA                 1983   S.NUOTATORI PADOVAN         1'04"93  804,10
       7   RONSIVALLE GUIDO               1981   S.NUOTATORI PADOVAN         1'06"06  790,34
       8   ANNESE FABIO                   1982   A. S. D.  NUOTO GIU         1'06"47  785,47
       9   PELLEGRINI ENRICO              1982   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'07"26  776,24
      10   FERRO ALBERTO                  1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'07"35  775,20
      11   FERRIGNO LORENZO               1979   A.S.D. LEOSPORT             1'09"25  753,94
      12   DALLA GASSA GIULIO             1982   NUOTO VICENZA LIBER         1'09"45  751,76
      13   RONCA FABIO                    1980   AMATORI NUOTO CASAL         1'10"36  742,04
      14   MANELLI LEONARDO               1982   CENTRO NUOTO ROSA'          1'10"40  741,62
      15   RANZATO STEFANO                1979   SOC. S. D. 2001 SRL         1'10"44  741,20
      16   POMPELE ANDREA                 1979   FREE TIME A.S.D.            1'10"80  737,43
      17   BISCO FEDERICO                 1979   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'10"88  736,60
      18   CAPRARO GABRIELE               1982   NUOTO VICENZA LIBER         1'11"10  734,32
      19   FEDERICI ANDREA                1982   SETTEFRATI LIBERTAS         1'11"33  731,95
      20   RAFFAELLO MAURO                1982   S.NUOTATORI PADOVAN         1'11"66  728,58
      21   GIRONI NICCOLO'                1979   CSS COORD SERV. SPO         1'12"49  720,24
      22   FACCHINELLO NICOLA             1982   PADOVANUOTO S.R.L.          1'12"58  719,34
      23   COIRO FEDERICO                 1981   A.S. DILETT. NUOVO          1'13"76  707,84
      24   RAFFA SALVATORE                1980   FREE TIME A.S.D.            1'15"11  695,11
      25   MAROBIN MARCO                  1980   SSD SPORT MANAGEMEN         1'31"05  573,42

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'52"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIAN SIMONE                  1977   CENTRO NUOTO ROSA'          0'57"32  921,84
       2   MARCATO ANDREA                 1974   CENTRO NUOTO STRA s         0'58"95  896,35
       3   CARRARO STEFANO                1977   CENTRO NUOTO STRA s         1'00"43  874,40
       4   SALZANI FABIO                  1978   FONDAZIONE M. BENTE         1'00"53  872,96
       5   BACELLE MARCO                  1976   SOC. S. D. 2001 SRL         1'02"91  839,93
       6   LONGO GIULIO                   1974   NORD/EST H2O ASD            1'03"45  832,78
       7   SCAPINELLO TOMAS               1978   NUOTO VICENZA LIBER         1'06"34  796,50
       8   BUTTURINI MATTEO               1974   A.S.D. NUOTO MASTER         1'06"35  796,38
       9   BETTIOL CLAUDIO                1975   S.S.D. NATATORIUM T         1'06"71  792,09
      10   ROBERTI ENRICO                 1978   A.S.DILETT. TRICOLO         1'07"70  780,50
      11   FILA STEFANO                   1974   CENTRO NUOTO STRA s         1'08"23  774,44
      12   AMELLI ANDREA                  1976   S.S.DILETT. NC CAST         1'08"35  773,08
      13   MANGANOTTI ALBERTO             1978   A.S.D. NUOTO MASTER         1'08"53  771,05
           ZANETTI STEFANO                1974   ACQUAVIVA 2001              1'08"53  771,05
      15   BERTOLA FRANCESCO              1974   A.S.D. NUOTO MASTER         1'09"04  765,35
      16   VAGLIANO TOMMASO               1975   NUOTO VICENZA LIBER         1'09"29  762,59
      17   TOSI RAMON                     1976   SCHIO NUOTO S.S.D.          1'09"54  759,85
      18   DARU' GIUSEPPE                 1976   AMATORI NUOTO CASAL         1'10"15  753,24
      19   BONANNO EMANUELE               1976   CSS COORD SERV. SPO         1'10"22  752,49
      20   RACCOLETTI SIMONE              1975   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'10"69  747,49
      21   FANTON ANDREA                  1975   SOC. S. D. 2001 SRL         1'11"24  741,72
      22   SAONCELLA ANDREA               1974   SSD SPORT MANAGEMEN         1'12"11  732,77
      23   BERTOLA STEFANO                1974   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'12"71  726,72
      24   RINALDI ALESSANDRO             1974   FREE TIME A.S.D.            1'12"83  725,53
      25   VIDOTTO ALESSANDRO             1978   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'13"01  723,74
      26   CERBARO MIRKO                  1977   GIS-GEST. IMPIANTI          1'13"82  715,80
      27   ALTIERI DAVIDE                 1975   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'14"17  712,42
      28   MONIZIO ANTONIO                1975   NUOTO VICENZA LIBER         1'15"00  704,53
      29   STOCCO MATTEO                  1976   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'15"50  699,87
      30   RIZZETTO SILVIO                1978   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'16"64  689,46
      31   ANZILIERO WALTER               1976   A.S.D. CENTRO NUOTO         1'18"62  672,09
      32   FURLANETTO FABIO               1977   CENTRO NUOTO LE BAN         1'19"18  667,34
      33   BOCCHIO ALESSANDRO             1978   SETTEFRATI LIBERTAS         1'21"04  652,02
      34   FRANCHETTO MATTEO              1977   A.S.D. NUOTO MASTER         1'21"45  648,74
      35   MODENESE MATTEO                1976   FREE TIME A.S.D.            1'22"22  642,67
      36   ZANATTA DANIELE                1974   CENTRO SPORTIVO HOF         1'25"62  617,15
      37   COSTACURTA LUCA                1976   RONCADENUOTO SSD RL         1'26"49  610,94

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'54"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAUDIANO MASSIMO               1973   ACQUAVIVA 2001              1'00"54  894,95
       2   BETTIN ANDREA                  1970   S.NUOTATORI PADOVAN         1'03"33  855,52
       3   BENETTON MICHELE               1970   S.NUOTATORI PADOVAN         1'04"21  843,79
       4   AMBROSIO LUIGI                 1969   PADOVANUOTO S.R.L.          1'05"72  824,41
       5   LEVORATO DAVIDE                1970   CENTRO NUOTO TEZZE          1'11"38  759,04
       6   SERGOTTI MIRCO                 1973   A.S.D. LEOSPORT             1'11"80  754,60
       7   DISTEFANO STEFANO              1972   A.S.D. RARI NANTES          1'13"78  734,35
       8   BORTOLAN GIANLUCA              1969   G - UDINE ASS.SPOR.         1'13"88  733,35
       9   SARTORE GIANLUCA               1971   SOC. S. D. 2001 SRL         1'16"29  710,18
      10   MIGLIORANZI MARCO              1971   CSS COORD SERV. SPO         1'18"76  687,91
      11   SILVESTRINI MASSIMO            1970   A.S.D. NUOTO MASTER         1'20"04  676,91
      12   BERTOLI ALESSANDRO             1969   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'21"67  663,40
      13   SALVATO GIACOMO                1970   SOC. S. D. 2001 SRL         1'22"20  659,12
      14   MONTICELLI ENRICO              1972   ESC S.S.DILETT. SRL         1'23"29  650,50
      15   FONTOLAN GIANLUCA              1970   CONSELVE NUOTO S.S.         1'28"51  612,13
      16   DAVID ANDREA                   1970   CENTRO NUOTO LE BAN         1'30"96  595,65
      17   BURATO ROBERTO                 1969   CONSELVE NUOTO S.S.         1'31"76  590,45

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'55"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCI CORRADO                   1966   SPORTING CLUB VERON         1'02"22  887,01
       2   PAVANELLO BRUNO                1966   PADOVANUOTO S.R.L.          1'03"02  875,75
       3   PAVANELLO ALBERTO              1968   PADOVANUOTO S.R.L.          1'03"73  866,00
       4   MILANI DIEGO                   1968   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'07"73  814,85
       5   MINOTTI ANDREA                 1967   S.NUOTATORI PADOVAN         1'09"00  799,86
       6   FABBRI MASSIMO                 1967   A. S. D.  NUOTO GIU         1'09"08  798,93
       7   FERRARI LUCA                   1966   A. S. D.  NUOTO GIU         1'09"14  798,24
       8   BAGNASCO MAURO                 1967   SPORTING CLUB VERON         1'09"23  797,20
       9   SARTORE FRANCESCO              1965   SSD STILE LIBERO SR         1'11"61  770,70
      10   BASILE ROBERTO                 1966   NUOTO VICENZA LIBER         1'14"80  737,83
      11   FINETTO ALFONSO                1968   A.S.D. LEOSPORT             1'15"52  730,80
      12   ZENNARO ANTONIO                1964   PADOVANUOTO S.R.L.          1'17"47  712,40
      13   LAMONACA SALVATORE             1966   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'18"09  706,75
      14   LANDOLFI ALBERTO               1964   CITTA' SPORT VICENZ         1'18"32  704,67
      15   ORLANDI DAVIDE                 1967   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'18"60  702,16
      16   CORDELLA MARIANO               1966   A.S.D. NUOTO MASTER         1'21"89  673,95
      17   GAMBILLARA MICHELE             1964   CENTRO NUOTO LE BAN         1'23"34  662,23
      18   DE LUCA FRANCESCO PAOLO        1966   NUOTO VICENZA LIBER         1'28"97  620,32
      19   MARCHETTO ALESSANDRO           1964   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'29"25  618,38
      20   TONAZZI SAURO                  1965   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'30"83  607,62
      21   SCHIAVON LUCIANO               1966   CENTRO SPORTIVO HOF         1'31"00  606,48
      22   RIZZO DIEGO                    1968   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'35"95  575,20

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'57"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVAN FABIO                    1963   MONTENUOTO S.S.D. A         1'07"59  849,53
       2   RETIS RAFFAELE                 1962   NUOTO VICENZA LIBER         1'14"74  768,26
       3   PERSEGHIN RICCARDO             1960   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'15"37  761,84
       4   FINCO LUIGI                    1962   SETTEFRATI LIBERTAS         1'17"03  745,42
       5   GOTTARDO MAURIZIO              1962   G.A.M. TEAM SRL SSD         1'23"47  687,91
       6   BUCOVAZ VALENTINO              1959   S.NUOTATORI PADOVAN         1'26"60  663,05
       7   VALLESE CRISTIANO              1962   A.S.DILETT. JESOLON         1'29"38  642,43
       8   CESCON LORENZO                 1961   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'38"59  582,41

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'59"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUCE' ROSARIO                  1955   A.DIL.UN.SPORT. TRI         1'11"64  828,59
       2   CECCATO ERMINIO                1956   MONTENUOTO S.S.D. A         1'18"51  756,08
       3   LUPERINI CARLO                 1956   SPORTING CLUB VERON         1'22"10  723,02

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'02"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHINI MARCO                1950   WELLNESS JOLLY SSD          1'25"60  727,22
       2   VERZINI DINO                   1949   A. S. D.  NUOTO GIU         1'33"05  669,00
       3   TEZZOT CARLO                   1952   PARCO LIVENZA SRL S         1'36"02  648,30
       4   DE CARLI VALERIO               1953   A.S.D. RARI NANTES          1'39"57  625,19
       5   GIACCHETTO ROBERTO             1952   A.S.DILETT. JESOLON         1'41"70  612,09

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'05"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUCCON VITTORIO                1947   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          1'25"03  768,79
       2   GORI ROBERTO                   1947   SOC. S. D. 2001 SRL         1'34"68  690,43

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'11"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMMELLI BELLUZZO LUCIANO      1943   S.NUOTATORI PADOVAN         1'18"74  903,35
       2   ZARAMELLA BRUNO                1943   RANAZZURRA CONEGLIA         1'42"87  691,46

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  1'16"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAL COL BRUNO                  1938   CENTRO SPORTIVO HOF         2'12"42  575,89
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARTORE SILVIA                 1995   CENTRO NUOTO TEZZE          3'02"87  0,00
       2   MASSENZ GIORGIA                1996   ONDABLU Soc. Coop.          3'15"98  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'22"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVAROTTO MARTINA              1992   S.S.D. TEAM EUGANEO         2'38"73  898,32
       2   BIZZOTTO FEDERICA              1991   CENTRO NUOTO ROSA'          2'56"23  809,11
       3   BACCARO CHIARA                 1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         3'06"01  766,57
       4   TRENTO MARIALAURA              1991   CENTRO NUOTO TEZZE          3'13"90  735,38
       5   TERRIBILE ELISA                1990   PARCO LIVENZA SRL S         3'14"73  732,24
       6   VISENTIN ALICE                 1993   CENTRO SPORTIVO HOF         3'15"36  729,88
       7   CREMA VALENTINA                1992   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'40"02  648,08

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'24"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMON VERONICA                 1987   AMATORI NUOTO CASAL         3'13"41  744,53
       2   BRIGATO ANNALISA               1988   PADOVANUOTO S.R.L.          3'15"92  734,99
       3   POZZAN MARTINA                 1988   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'31"16  681,95

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'26"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANO CRISTINA               1979   MONTENUOTO S.S.D. A         3'09"35  775,39
       2   FERRARESE FRANCESCA            1980   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'24"66  717,38
       3   DOTTO ANNA                     1981   AMATORI NUOTO CASAL         3'36"93  676,81
       4   TREVISAN TIZIANA               1980   ASD SERENISSIMA NUO         3'50"21  637,77

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'32"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANAZZA SILVIA                 1971   AMATORI NUOTO CASAL         2'53"08  880,58
       2   GASPARON MICHELA               1970   NUOTO VICENZA LIBER         3'45"09  677,11
       3   CORRADIN MARTINA               1973   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'55"59  646,93

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'36"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERCHIARI SILVIA               1965   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'55"89  664,25

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'45"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSO ANTONIETTA               1962   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'42"63  741,86
       2   PIVA BARBARA                   1961   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'44"88  734,44
       3   BALZARETTI CRISTINA            1963   NUOTO CLUB SEREGNO          4'57"97  554,28

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'56"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAMPA FRANCESCA                1956   A.S.D. RARI NANTES          3'55"25  749,08

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VETTORI TOMMASO                1997   NUOTO VICENZA LIBER         2'21"92  0,00
       2   BIASIOLO ENRICO                1994   ACQUAVIVA 2001              2'49"84  0,00
       3   KASEMI KLEDIS                  1995   STELLA MARINA S.S.D         3'07"00  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'07"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NARDO MASSIMO                  1991   CAORLE NUOTO S.S.D.         2'32"36  837,23
       2   VERLATO ALESSANDRO             1993   FREE TIME A.S.D.            2'33"34  831,88
       3   TONELLOTTO LUCA                1991   CENTRO NUOTO ROSA'          2'38"65  804,03
       4   VALE' NICOLA                   1989   A. S. D.  NUOTO GIU         2'39"04  802,06
       5   LAGO STEFANO                   1989   CENTRO NUOTO ROSA'          2'39"05  802,01
       6   MAZZAROTTO ALESSANDRO          1990   CAORLE NUOTO S.S.D.         2'41"31  790,78
       7   PADOAN FRANCESCO               1993   FREE TIME A.S.D.            2'47"38  762,10
       8   CREPAZ LUCA                    1992   ONDABLU Soc. Coop.          2'52"74  738,45
       9   ZUGLIAN FABIO                  1990   ONDABLU Soc. Coop.          2'53"31  736,02
      10   PERES ALBERTO                  1990   CENTRO NUOTO ROSA'          2'53"80  733,95
      11   FILIPPINI ENRICO               1989   A.S.D. TEAM SPORT I         3'10"24  670,52
      12   DELPERO PAOLO                  1990   CENTRO NUOTO ROSA'          3'22"67  629,40

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'06"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLZONELLO DENIS               1985   MONTENUOTO S.S.D. A         2'36"49  809,13
       2   BONETTI TOMMASO                1988   A. S. D.  NUOTO GIU         2'43"31  775,34
       3   STRIULI UMBERTO                1987   CAORLE NUOTO S.S.D.         2'51"48  738,40
       4   BERNARDI STEFANO               1988   CENTRO NUOTO ROSA'          2'53"96  727,87
       5   RINALDO DAMIANO                1984   CENTRO NUOTO ROSA'          2'54"49  725,66
       6   REDI ALEX                      1988   AMATORI NUOTO CASAL         2'58"60  708,96
       7   SANDRI RICCARDO                1984   CENTRO NUOTO TEZZE          3'04"99  684,47
       8   LONGO STEFANO                  1986   GIS-GEST. IMPIANTI          3'07"35  675,85
       9   PRANOVI STEFANO                1985   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'07"50  675,31
      10   LORO LUCA                      1986   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'13"06  655,86
      11   ZANONI ENRICO                  1985   A.S.D. TEAM SPORT I         3'19"16  635,77
      12   RINALDO ANDREA                 1988   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'37"76  581,47

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'11"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DECCHINO ROBERTO               1980   CENTRO NUOTO ROSA'          2'31"24  870,47
       2   FERRATO FRANCO                 1979   SOC. S. D. 2001 SRL         2'32"88  861,13
       3   GROTTO MATTEO                  1981   NUOTO VICENZA LIBER         2'46"28  791,74
       4   CALDOGNETTO GIORGIO            1981   NUOTO VICENZA LIBER         2'55"59  749,76
       5   BECCARO MARCO                  1983   SOC. S. D. 2001 SRL         2'57"14  743,20
       6   RINALDI ALBERTO                1979   S.S.D. TEAM EUGANEO         2'58"65  736,92
       7   FERRIGNO LORENZO               1979   A.S.D. LEOSPORT             3'05"54  709,55
       8   POZZA MAURIZIO                 1981   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'10"22  692,09
       9   CASAROTTI MATTEO               1979   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'16"01  671,65
      10   GREGGIO ANDREA                 1980   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'26"63  637,13

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'13"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIAN SIMONE                  1977   CENTRO NUOTO ROSA'          2'25"82  917,91
       2   BACELLE MARCO                  1976   SOC. S. D. 2001 SRL         2'44"71  812,64
       3   MICHELIN GIULIANO              1974   CENTRO NUOTO ROSA'          3'02"39  733,87
       4   VANUZZO NICOLA                 1978   SOC. S. D. 2001 SRL         3'04"91  723,87
       5   GAETA ALESSANDRO               1977   ACQUAVIVA 2001              3'12"73  694,49
       6   BARBIERO DAVIDE                1974   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'27"24  645,87
       7   GEROMEL GIULIANO               1976   RONCADENUOTO SSD RL         3'38"62  612,25

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'16"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORUNESU MAURO                  1973   PADOVANUOTO S.R.L.          2'38"50  858,49
       2   FERRARIN MIRKO                 1973   A.S.D. NUOTO MASTER         2'39"00  855,79
       3   TODESCO MASSIMO                1973   CONSELVE NUOTO S.S.         2'42"09  839,47
       4   VIDAL ALESSANDRO               1970   PARCO LIVENZA SRL S         2'50"58  797,69
       5   GRITTI FRANCESCO               1973   A.S.D. ANTARES NUOT         3'00"61  753,39
       6   SCARATTI MASSIMILIANO          1973   G.A.M. TEAM SRL SSD         3'08"77  720,82
       7   MIGLIORINI ANTONIO             1972   CENTRO NUOTO ROSA'          3'12"77  705,87
       8   FAVARO GIORGIO                 1970   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'50"22  591,04
       9   ZANETTI LORIS                  1972   S.S.D. TEAM EUGANEO         4'02"12  561,99
      10   CARLESI GIULIANO               1973   S.S.D. TEAM EUGANEO         4'24"91  513,65

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'20"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLZONI GERMANO                1967   SPORTING CLUB VERON         2'40"32  878,12
       2   BALDO ALESSANDRO               1966   CITTA' SPORT VICENZ         2'45"75  849,35
       3   PIRON ANDREA                   1967   S.NUOTATORI PADOVAN         2'57"02  795,28
       4   SORDI MARIO                    1967   CENTRO NUOTO LE BAN         3'09"31  743,65
       5   BELLINELLO GAETANO             1966   A.S.D. ROVIGONUOTO          3'23"43  692,03

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'25"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLI GUANTI GAETANO           1961   S.S.D. NATATORIUM T         2'41"02  903,61
       2   ZORZI DANIELE                  1961   G.A.M. TEAM SRL SSD         3'29"87  693,29
       3   TUGNOLI LUCA                   1961   SSD SPORT MANAGEMEN         3'43"37  651,39
       4   GOTTARDO MAURIZIO              1962   G.A.M. TEAM SRL SSD         3'50"19  632,09

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'33"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIULIANI SILVANO               1954   A. S. D.  NUOTO GIU         3'38"64  700,74
       2   ROCCATO BRUNO                  1955   ADRIA NUOTO S.S.D.          4'15"51  599,62

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'43"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBONI DINO                   1952   ADRIA NUOTO S.S.D.          3'58"39  686,44

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  2'56"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI DAMINO                 1945   SETTEFRATI LIBERTAS         4'40"66  627,41
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARRARO GIULIA                 1996   SOC. S. D. 2001 SRL         0'29"43  0,00
       2   BOBBO ELENA                    1998   A.S.D.B.N. Nuotator         0'30"74  0,00
       3   SARTORE SILVIA                 1995   CENTRO NUOTO TEZZE          0'31"78  0,00
       4   DAL ZOVO DILETTA               1998   GIS-GEST. IMPIANTI          0'33"47  0,00
       5   MELINA MELANIA                 1996   ACQUA1VILLAGE A.S.D         0'35"24  0,00
       6   ULGELMO BEATRICE               1997   SOC. S. D. 2001 SRL         0'37"70  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'26"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERIN MARTINA                  1990   ACQUAVIVA 2001              0'30"63  860,59
       2   CEOLDO GIULIA                  1991   CENTRO NUOTO STRA s         0'31"38  840,03
       3   GUARNIERI GIULIA               1989   ACQUAVIVA 2001              0'31"64  833,12
       4   BIZZOTTO FEDERICA              1991   CENTRO NUOTO ROSA'          0'31"90  826,33
       5   MAROCCOLO GIORGIA              1989   FREE TIME A.S.D.            0'32"00  823,75
       6   BRUGNOLI BARBARA               1993   SOC. S. D. 2001 SRL         0'32"34  815,09
       7   FRANCAVILLA CLAUDIA RITA       1991   NUOTO VICENZA LIBER         0'32"37  814,33
       8   BACCARO CHIARA                 1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'33"17  794,69
       9   TUFILLI ALESSANDRA             1990   RANAZZURRA CONEGLIA         0'33"35  790,40
      10   MARCHETTO ELISA                1993   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'33"82  779,42
      11   TERRIBILE ELISA                1990   PARCO LIVENZA SRL S         0'34"43  765,61
      12   RUBINO MICHELA                 1991   PADOVANUOTO S.R.L.          0'35"34  745,90
      13   FORNASIER LAURA                1992   RANAZZURRA CONEGLIA         0'37"11  710,32
      14   CAMPANER MIRIAM                1991   CENTRO NUOTO LE BAN         0'39"66  664,65
      15   DALLE CRODE ILARIA             1989   RANAZZURRA CONEGLIA         0'42"20  624,64
      16   PICCOLO SARAH                  1992   CENTRO NUOTO LE BAN         0'45"63  577,69

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'26"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANELLO VERONICA             1987   ASD SERENISSIMA NUO         0'31"57  830,85
       2   MELEGATTI CLAUDIA              1985   A.S.D. NUOTO MASTER         0'31"72  826,92
       3   LEHNER IRIS VIKTORIA           1988   CSS COORD SERV. SPO         0'32"89  797,51
       4   TOGNIN STEFANIA                1986   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'33"45  784,16
       5   RINALDI GIULIA                 1984   A.S.D.B.N. Nuotator         0'35"09  747,51
       6   LESSI VALENTINA                1987   S.S.D. NATATORIUM T         0'35"42  740,54
       7   RIGHETTO FRANCESCA             1988   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'35"50  738,87
       8   CANTON GIULIA                  1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'35"62  736,38
       9   FERRARI MICHELA                1988   PADOVANUOTO S.R.L.          0'37"55  698,54
      10   CAROPPO SARA                   1986   PADOVANUOTO S.R.L.          0'37"77  694,47
      11   RIEFOLI ANNA                   1984   S.NUOTATORI PADOVAN         0'42"25  620,83

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCOLO SILVIA                 1980   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'30"79  868,14
       2   PELLIZZONI MARTINA             1982   GIS-GEST. IMPIANTI          0'31"67  844,02
       3   GNESOTTO LAURA                 1980   ACQUAVIVA 2001              0'32"31  827,30
       4   ZANELLA ANGELA                 1982   A.S.D. NUOTO MASTER         0'32"92  811,97
       5   DOTTO ANNA                     1981   AMATORI NUOTO CASAL         0'36"15  739,42
       6   CORTONA CONSUELO               1982   SND NUOTATORI TRENT         0'36"73  727,74
       7   DAMINATO ELENA                 1980   CENTRO NUOTO TEZZE          0'38"35  697,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARTORI FRANCESCA              1977   CSS COORD SERV. SPO         0'32"34  832,10
       2   ZARDINI SILVIA                 1977   CSS COORD SERV. SPO         0'36"24  742,55
       3   CAUZZI MARIANNA                1975   CSS COORD SERV. SPO         0'37"10  725,34
       4   VINCENZI SARA                  1978   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          0'37"35  720,48
       5   CAVALLARO LAURA FEDERICA       1977   SND NUOTATORI TRENT         0'38"09  706,48
       6   FERRARI MICAELA                1978   ACQUA1VILLAGE A.S.D         0'38"11  706,11
       7   CORVETTI CHIARA                1976   ESC S.S.DILETT. SRL         0'39"71  677,66
       8   FRANCHIN CHIARA                1975   S.S.D. NATATORIUM T         0'40"57  663,30
       9   TEZZA SILVIA                   1978   CSS COORD SERV. SPO         0'42"83  628,30
      10   BARIN LAURA                    1976   AMATORI NUOTO CASAL         0'43"08  624,65

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGON ELENA                    1973   CITTA' SPORT VICENZ         0'30"31  906,63
       2   CASARO LUISA                   1969   NUOTO VICENZA LIBER         0'30"38  904,54
       3   BARALDI GIOVANNA               1971   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'30"93  888,46
       4   FEDELI ROBERTA                 1971   CITTA' SPORT VICENZ         0'31"17  881,62
       5   RUGGIERO FRANCESCA             1971   ESC S.S.DILETT. SRL         0'31"69  867,15
       6   BETTIN MICHELA                 1969   S.NUOTATORI PADOVAN         0'33"53  819,56
       7   BERTOLINI MANUELA              1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'33"71  815,19
           PINTON SIMONA                  1972   PADOVANUOTO S.R.L.          0'33"71  815,19
       9   GHIOTTO SONIA                  1972   A. S. D.  NUOTO GIU         0'34"85  788,52
      10   MONDARDO ELENA                 1972   SSD SPORT MANAGEMEN         0'35"60  771,91
      11   MANZOLI STEFANIA               1969   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'41"48  662,49

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIZZO PAOLA                    1965   S.NUOTATORI PADOVAN         0'33"08  852,48
       2   COI MARTA                      1965   TEAM INSUBRIKA A.S.         0'34"49  817,63
       3   AZZOLIN ALESSANDRA             1968   SOC. S. D. 2001 SRL         0'35"43  795,94
       4   OTTAVIANI PAOLA                1964   A. S. D.  NUOTO GIU         0'41"21  684,30
       5   COMBERLATO MARIA-CRISTINA      1965   SOC. S. D. 2001 SRL         0'41"81  674,48
       6   CAPASSO GABRIELLA MARIA        1965   CENTRO NUOTO LE BAN         0'42"85  658,11
       7   FACCHINI ORNELLA               1968   RARI NANTES CREMA A         0'42"91  657,19
       8   NOCERA GIULIETTA               1967   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'43"03  655,36
       9   SIGOLOTTO STEFANIA             1965   CENTRO NUOTO STRA s         0'43"91  642,22
      10   DEL BINO MANUELA               1965   ASS. SPORT. DIL. VE         0'48"96  575,98

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINATO DONATELLA             1963   A.S.D. RARI NANTES          0'35"68  827,63
       2   BITTANTE EMANUELA              1961   ONDABLU Soc. Coop.          0'36"12  817,55
       3   POLETTINI GIULIA               1960   S.NUOTATORI PADOVAN         0'36"39  811,49
       4   LINDA LAURA                    1961   G - UDINE ASS.SPOR.         0'37"49  787,68
       5   COGNONATO ELENA                1962   S.NUOTATORI PADOVAN         0'37"82  780,80
       6   CESTARI NADIA                  1959   SETTEFRATI LIBERTAS         0'39"05  756,21
       7   BENAMATI EMANUELA              1963   A.S.D. NUOTO MASTER         0'40"29  732,94
       8   SANFELICI MONICA               1962   SETTEFRATI LIBERTAS         0'41"17  717,27
       9   PIVA BARBARA                   1961   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'41"41  713,11
      10   COLLODEL TIZIANA               1962   ASD SERENISSIMA NUO         0'41"50  711,57
      11   STECCA ANTONELLA               1962   SOC. S. D. 2001 SRL         0'42"10  701,43
      12   BALZARETTI CRISTINA            1963   NUOTO CLUB SEREGNO          0'47"07  627,36
      13   TRENTIN GIULIANA               1962   CENTRO NUOTO LE BAN         0'50"98  579,25
      14   BERGANTINO ELISABETTA          1959   S.NUOTATORI PADOVAN         0'51"72  570,96
      15   GARCIA ANTONIA MARGARITA       1959   CENTRO NUOTO LE BAN         0'53"64  550,52

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAMPA FRANCESCA                1956   A.S.D. RARI NANTES          0'39"78  767,22
       2   FALETTI GIULIA                 1958   ESC S.S.DILETT. SRL         0'45"51  670,62
       3   ZANIRATO MARIA GABRIELLA       1958   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'53"47  570,79
       4   CAMAZZOLA ROSA                 1955   LEAENA S.S.DILETT.          0'53"50  570,47
       5   ABBRUSCATO MARIA FRANCESC      1957   NUOTOPIU' ACADEMY A         0'59"57  512,34

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'31"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORA AMELIA IRENE MARIA        1953   SSD SPORT MANAGEMEN         0'47"17  677,34
       2   NICOLETTI CLELIA               1952   MONTENUOTO S.S.D. A         0'49"58  644,41
       3   LONGHETTO MARTA                1951   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'58"09  550,01
       4   GHETTI CECILIA                 1949   ESC S.S.DILETT. SRL         0'59"99  532,59
       5   DEL GIUDICE AUGUSTA            1951   SOC. S. D. 2001 SRL         1'05"84  485,27

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'34"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABATANGELO GIULIA              1946   ONDABLU Soc. Coop.          0'58"57  586,14
       2   BIANCHIN CARLA                 1948   MONTENUOTO S.S.D. A         1'13"65  466,12

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VETTORI TOMMASO                1997   NUOTO VICENZA LIBER         0'26"14  0,00
       2   MARCHINI FILIPPO               1998   ACQUA1VILLAGE A.S.D         0'26"49  0,00
       3   GUERRA ANDREA                  1995   PROGETTO NUOTO THIE         0'27"00  0,00
       4   CURCI NICOLA                   1994   PROSPORT ACQUA S.S.         0'27"49  0,00
       5   BALLARIN RICCARDO              1996   A. S. D.  NUOTO GIU         0'27"73  0,00
       6   AMORE ALBERTO                  1995   CENTRO NUOTO TEZZE          0'27"83  0,00
       7   VILLATORA ENRICO               1995   A.S.D. CENTRO NUOTO         0'30"67  0,00
       8   SALVAGNIN SIMONE               1996   ACQUAVIVA 2001              0'32"10  0,00
       9   BRUSAROSCO RICCARDO            1996   FREE TIME A.S.D.            0'33"03  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'23"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GANDINI GIACOMO                1990   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'25"30  912,65
       2   MOZZO DAVIDE                   1993   CENTRO NUOTO TEZZE          0'25"63  900,90
       3   PEGORARO EDDI                  1991   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'26"47  872,31
       4   MARANGONI FABIO                1993   CONSELVE NUOTO S.S.         0'26"64  866,74
       5   VERLATO MASSIMILIANO           1989   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'26"68  865,44
       6   GORGI DAVIDE                   1992   A.S.D.B.N. Nuotator         0'26"70  864,79
       7   ABATE MICHELE                  1990   CONSELVE NUOTO S.S.         0'27"15  850,46
       8   DRAGHI NICOLA                  1989   CITTA' SPORT VICENZ         0'27"27  846,72
       9   CHIOCCHETTI FRANCESCO          1993   A.S.D. RARI NANTES          0'27"44  841,47
      10   TONELLOTTO LUCA                1991   CENTRO NUOTO ROSA'          0'27"78  831,17
      11   ALDRIGO LUCA                   1990   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'28"01  824,35
      12   ZAUPA ANDREA                   1991   SSD SPORT MANAGEMEN         0'28"65  805,93
      13   ZUIN ALBERTO                   1991   CENTRO NUOTO TEZZE          0'28"69  804,81
      14   DISSEGNA ALBERTO               1993   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'29"29  788,32
      15   CATANIA PIERPAOLO              1992   CSS COORD SERV. SPO         0'29"43  784,57
      16   GRATTA FRANCESCO               1990   S.NUOTATORI PADOVAN         0'29"69  777,70
           FIORENTINI RICCARDO            1989   CSS COORD SERV. SPO         0'29"69  777,70
      18   SIMION MARCO                   1989   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'29"84  773,79
      19   SARPATO ALBERTO                1990   FREE TIME A.S.D.            0'29"92  771,72
      20   DELPERO PAOLO                  1990   CENTRO NUOTO ROSA'          0'29"97  770,44
      21   CHERUBIN MICHELE               1991   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'30"12  766,60
      22   PIAZZA MATTEO                  1990   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'30"20  764,57
      23   NIOI ROBERTO                   1991   G.A.M. TEAM SRL SSD         0'30"55  755,81
      24   BARALDO LUCA                   1993   ACQUAVIVA 2001              0'30"72  751,63
      25   TESSARI MARCO                  1991   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'30"78  750,16
      26   MANZOLI GIACOMO                1993   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'31"40  735,35
      27   BERARDO MARCO                  1989   SPORTING CLUB VERON         0'31"47  733,71
      28   CALLEGARO FRANCESCO            1989   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          0'32"33  714,20
      29   SOSO MANUEL                    1993   FREE TIME A.S.D.            0'35"25  655,04
      30   CASTELLANO ANDRES              1991   G.A.M. TEAM SRL SSD         0'35"26  654,85

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'23"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCON ALESSIO                 1986   RANAZZURRA CONEGLIA         0'25"97  887,18
       2   SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA C      1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'26"37  873,72
       3   GROTTO ENRICO                  1985   NUOTO VICENZA LIBER         0'26"61  865,84
       4   FALGHERA FRANCESCO             1987   ACQUAVIVA 2001              0'26"74  861,63
       5   DE ROSSI RICCARDO              1985   SPORTING CLUB NOALE         0'26"93  855,55
       6   FIORENTINI PABLO               1985   RANAZZURRA CONEGLIA         0'27"19  847,37
       7   SCHILLACI LUCA                 1987   LA WELLNESS SRL S.S         0'27"33  843,03
       8   SALINI LUIGI                   1986   RANAZZURRA CONEGLIA         0'28"37  812,13
       9   CANDELU' ROBERTO               1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'28"40  811,27
      10   RINALDO DAMIANO                1984   CENTRO NUOTO ROSA'          0'28"45  809,84
      11   CALESSO ELVIS                  1988   CENTRO NUOTO LE BAN         0'28"95  795,85
      12   ANDONE DAN RAZVAN              1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'29"29  786,62
      13   REDI ALEX                      1988   AMATORI NUOTO CASAL         0'29"34  785,28
      14   ABBRACCIAVENTO LUCA            1984   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'29"38  784,21
      15   DAL GRANDE STEVE               1987   GIS-GEST. IMPIANTI          0'29"51  780,75
      16   GALIOTTO MASSIMO               1984   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'30"37  758,64
      17   MANTICO' MASSIMO               1988   CITTA' SPORT VICENZ         0'31"24  737,52
      18   RAMANZINI ANDREA               1987   CSS COORD SERV. SPO         0'31"28  736,57
      19   LAIN ANDREA                    1985   S.NUOTATORI PADOVAN         0'31"40  733,76
      20   SAGGIANI RICCARDO              1988   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'31"80  724,53
      21   LONGO STEFANO                  1986   GIS-GEST. IMPIANTI          0'32"08  718,20
      22   MIOTTI NICOLA                  1986   FREE TIME A.S.D.            0'32"59  706,97
      23   ZANONI ENRICO                  1985   A.S.D. TEAM SPORT I         0'32"66  705,45
      24   OTTOBONI RICCARDO              1986   CONSELVE NUOTO S.S.         0'33"59  685,92
      25   MASON ALBERTO                  1985   CENTRO NUOTO LE BAN         0'33"74  682,87
      26   CHINAGLIA LUCA                 1987   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'33"93  679,05
      27   FIGLIUZZI ANTONIO              1984   FREE TIME A.S.D.            0'34"18  674,08
      28   ROSSIN LUCA                    1984   AMATORI NUOTO CASAL         0'34"19  673,88
      29   BACCHIN MASSIMO                1988   A.S.D. CENTRO NUOTO         0'37"72  610,82

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'23"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DECCHINO ROBERTO               1980   CENTRO NUOTO ROSA'          0'27"87  839,61
       2   MIGLIORINI MICHELE             1982   AMATORI NUOTO CASAL         0'28"07  833,63
       3   BEGGINI ANDREA                 1981   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'28"38  824,52
       4   BERTOLAZZI DANIELE             1981   ACQUA1VILLAGE A.S.D         0'28"49  821,34
       5   RINALDI ALBERTO                1979   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'28"93  808,85
       6   PELLEGRINI ENRICO              1982   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'29"30  798,63
       7   SERRATORE DOMENICO             1980   A.S.D. NUOTO MASTER         0'29"38  796,46
       8   FATTORI ANDREA                 1983   S.NUOTATORI PADOVAN         0'29"77  786,03
       9   FERRO ALBERTO                  1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'29"78  785,76
      10   ZAGO WALTER                    1980   CENTRO NUOTO LE BAN         0'29"96  781,04
      11   VINCENZI MARCO                 1983   A.S.D. TEAM SPORT I         0'30"04  778,96
      12   RONSIVALLE GUIDO               1981   S.NUOTATORI PADOVAN         0'30"27  773,04
      13   DALLA GASSA GIULIO             1982   NUOTO VICENZA LIBER         0'30"84  758,75
      14   POMPELE ANDREA                 1979   FREE TIME A.S.D.            0'31"23  749,28
      15   POMPELE SIMONE                 1980   FREE TIME A.S.D.            0'31"35  746,41
      16   MANELLI LEONARDO               1982   CENTRO NUOTO ROSA'          0'31"66  739,10
      17   ZAMBELLI PAOLO                 1981   SETTEFRATI LIBERTAS         0'32"25  725,58
      18   LUNARDI ALESSANDRO             1981   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'32"49  720,22
      19   FEDERICI ANDREA                1982   SETTEFRATI LIBERTAS         0'32"62  717,35
      20   FRANCESCHIN ALBERTO            1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'32"73  714,94
      21   BRAGAGNOLO MARCO               1983   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'33"50  698,51
      22   RAFFA SALVATORE                1980   FREE TIME A.S.D.            0'33"86  691,08
      23   CARRER DIMITRI                 1983   CENTRO NUOTO TEZZE          0'34"17  684,81
      24   XOTTA MATTEO                   1982   GIS-GEST. IMPIANTI          0'34"27  682,81
      25   PROVEZZA LUCA                  1981   S.S.DILETT. NC CAST         0'35"68  655,83
      26   MAROBIN MARCO                  1980   SSD SPORT MANAGEMEN         0'41"00  570,73

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIANI FILIPPO                1974   S.NUOTATORI PADOVAN         0'27"07  881,79
       2   GRIGOLETTO MARCO               1974   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'27"52  867,37
       3   MORETTI ALESSANDRO             1978   MONTENUOTO S.S.D. A         0'27"63  863,92
       4   MICHELIN GIULIANO              1974   CENTRO NUOTO ROSA'          0'27"76  859,87
       5   CARRARO STEFANO                1977   CENTRO NUOTO STRA s         0'27"91  855,25
       6   LONGO GIULIO                   1974   NORD/EST H2O ASD            0'28"04  851,28
       7   MARCATO ANDREA                 1974   CENTRO NUOTO STRA s         0'28"17  847,36
       8   SCRAMUZZA PIETRO               1977   ESC S.S.DILETT. SRL         0'28"30  843,46
       9   MAZZER STEFANO                 1975   RANAZZURRA CONEGLIA         0'28"85  827,38
      10   BUTTURINI MATTEO               1974   A.S.D. NUOTO MASTER         0'29"31  814,40
      11   FILA STEFANO                   1974   CENTRO NUOTO STRA s         0'29"58  806,96
      12   SIGNORINI ALBERTO              1978   NUOTO VICENZA LIBER         0'30"04  794,61
      13   AMELLI ANDREA                  1976   S.S.DILETT. NC CAST         0'30"06  794,08
      14   ZAMPIERO FEDERICO              1976   ONDABLU Soc. Coop.          0'30"70  777,52
      15   ROMANATO SIMONE                1977   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'30"85  773,74
      16   BERTOLA FRANCESCO              1974   A.S.D. NUOTO MASTER         0'30"87  773,24
      17   ROBERTI ENRICO                 1978   A.S.DILETT. TRICOLO         0'30"89  772,74
      18   FANTON ANDREA                  1975   SOC. S. D. 2001 SRL         0'30"90  772,49
      19   BONANNO EMANUELE               1976   CSS COORD SERV. SPO         0'31"02  769,50
      20   SABBADIN CLAUDIO TIZIANO       1978   ACQUAVIVA 2001              0'31"36  761,16
      21   RACCOLETTI SIMONE              1975   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'31"44  759,22
      22   SAONCELLA ANDREA               1974   SSD SPORT MANAGEMEN         0'31"48  758,26
      23   CLEMENCIGH MATTEO              1977   TEAM INSUBRIKA A.S.         0'32"79  727,97
      24   MONIZIO ANTONIO                1975   NUOTO VICENZA LIBER         0'33"14  720,28
      25   CHELONI TIZIANO                1976   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'33"41  714,46
      26   FURLANETTO FABIO               1977   CENTRO NUOTO LE BAN         0'33"53  711,90
      27   ALTIERI DAVIDE                 1975   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'33"66  709,15
      28   CERBARO MIRKO                  1977   GIS-GEST. IMPIANTI          0'33"85  705,17
      29   STOCCO MATTEO                  1976   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'34"11  699,79
      30   FRANCHETTO MATTEO              1977   A.S.D. NUOTO MASTER         0'34"88  684,35
      31   ANZILIERO WALTER               1976   A.S.D. CENTRO NUOTO         0'34"96  682,78
      32   BOCCHIO ALESSANDRO             1978   SETTEFRATI LIBERTAS         0'35"29  676,40
           GEROMEL GIULIANO               1976   RONCADENUOTO SSD RL         0'35"29  676,40
      34   MODENESE MATTEO                1976   FREE TIME A.S.D.            0'35"65  669,57
      35   COSTACURTA LUCA                1976   RONCADENUOTO SSD RL         0'37"62  634,50
      36   PEDROTTA MASSIMILIANO          1975   ACQUAVIVA 2001              0'39"66  601,87

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'24"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VISINI ALESSANDRO              1969   ESC S.S.DILETT. SRL         0'26"11  937,19
       2   SABA ENRICO                    1971   A.S.D.R.N.ADRIA MON         0'27"63  885,63
       3   PIMAZZONI ALBERTO              1969   FREE TIME A.S.D.            0'28"21  867,42
       4   BETTIN ANDREA                  1970   S.NUOTATORI PADOVAN         0'28"43  860,71
       5   AMBROSIO LUIGI                 1969   PADOVANUOTO S.R.L.          0'29"34  834,01
       6   BALLICO ANDREA                 1969   PROGETTO NUOTO THIE         0'30"23  809,46
       7   GALLO MATTEO                   1973   SOC. S. D. 2001 SRL         0'30"80  794,48
       8   GALLO ANDREA                   1970   A.S.D. TEAM SPORT I         0'31"45  778,06
       9   SERGOTTI MIRCO                 1973   A.S.D. LEOSPORT             0'31"72  771,44
      10   MIGLIORINI ANTONIO             1972   CENTRO NUOTO ROSA'          0'32"06  763,26
      11   GUZZONATO MASSIMO              1971   SOC. S. D. 2001 SRL         0'32"61  750,38
      12   FRIGO MIRKO                    1973   FREE TIME A.S.D.            0'32"81  745,81
      13   CAVAIOLI IGOR                  1973   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          0'33"06  740,17
      14   DISTEFANO STEFANO              1972   A.S.D. RARI NANTES          0'33"73  725,47
      15   COMPAGNI DENIO                 1972   CSS COORD SERV. SPO         0'34"61  707,02
      16   MONTICELLI ENRICO              1972   ESC S.S.DILETT. SRL         0'35"13  696,56
      17   DAVID ANDREA                   1970   CENTRO NUOTO LE BAN         0'40"95  597,56

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCI CORRADO                   1966   SPORTING CLUB VERON         0'28"20  880,85
       2   PAVANELLO BRUNO                1966   PADOVANUOTO S.R.L.          0'28"44  873,42
       3   PIRON ANDREA                   1967   S.NUOTATORI PADOVAN         0'28"96  857,73
       4   PAVANELLO ALBERTO              1968   PADOVANUOTO S.R.L.          0'29"30  847,78
       5   PESSINA MASSIMILIANO           1967   A.S.D. NUOTO MASTER         0'29"33  846,91
       6   BAGNASCO MAURO                 1967   SPORTING CLUB VERON         0'29"65  837,77
       7   PIVATO GIOVANNI                1966   CENTRO NUOTO STRA s         0'30"21  822,24
       8   MILANI DIEGO                   1968   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'30"27  820,61
       9   DELLAI FRANCESCO               1967   SPORTING CLUB VERON         0'30"96  802,33
      10   FERRARI LUCA                   1966   A. S. D.  NUOTO GIU         0'31"06  799,74
      11   PARISOTTO PAOLO                1965   CENTRO NUOTO STRA s         0'31"07  799,49
      12   MINOTTI ANDREA                 1967   S.NUOTATORI PADOVAN         0'31"13  797,94
      13   FABBRI MASSIMO                 1967   A. S. D.  NUOTO GIU         0'31"30  793,61
      14   CHIARELLO FABIO                1964   NUOTO CLUB FIRENZE          0'31"55  787,32
      15   FINETTO ALFONSO                1968   A.S.D. LEOSPORT             0'33"77  735,56
      16   LAMONACA SALVATORE             1966   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'33"83  734,26
      17   COSTA ALBERTO                  1966   ESC S.S.DILETT. SRL         0'34"86  712,56
      18   LANDOLFI ALBERTO               1964   CITTA' SPORT VICENZ         0'35"36  702,49
      19   CORDELLA MARIANO               1966   A.S.D. NUOTO MASTER         0'35"59  697,95
      20   CREMA ANDREA                   1968   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'35"64  696,97
      21   MARCHETTO ALESSANDRO           1964   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'39"68  626,01
      22   DE LUCA FRANCESCO PAOLO        1966   NUOTO VICENZA LIBER         0'39"94  621,93
      23   RIZZO DIEGO                    1968   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'41"79  594,40

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRIELLO MARCO                1962   ASD NUOTO MASTER BR         0'27"66  925,89
       2   D'ALBA FEDERICO                1962   PADOVANUOTO S.R.L.          0'30"24  846,89
       3   PAVAN FABIO                    1963   MONTENUOTO S.S.D. A         0'31"09  823,74
       4   CASAROTTI FRANCO               1959   A. S. D.  NUOTO GIU         0'31"37  816,39
       5   RETIS RAFFAELE                 1962   NUOTO VICENZA LIBER         0'34"02  752,79
       6   PERLOTTO PAOLO                 1963   CSS COORD SERV. SPO         0'34"22  748,39
       7   BERTON STEFANO                 1962   A.S.DILETT. JESOLON         0'38"26  669,37
       8   BUCOVAZ VALENTINO              1959   S.NUOTATORI PADOVAN         0'38"63  662,96
       9   STRAMARE SERGIO                1960   MONTENUOTO S.S.D. A         0'39"25  652,48
      10   CESCON LORENZO                 1961   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'42"29  605,58

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'26"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORHY MAURIZIO                 1956   A.S. DIL. FLAMINIO          0'33"87  779,45
       2   PARMA MARIO                    1958   SPORTING CLUB VERON         0'33"90  778,76
       3   ZANUSO RENATO                  1955   A. S. D.  NUOTO GIU         0'34"45  766,33
       4   TACCHETTO ROBERTO              1958   CENTRO NUOTO STRA s         0'35"09  752,35
       5   LUPERINI CARLO                 1956   SPORTING CLUB VERON         0'37"31  707,59
       6   SANSON NATALINO                1956   SOC. S. D. 2001 SRL         0'43"44  607,73

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACCHETTO ROBERTO             1952   A.S.DILETT. JESOLON         0'44"67  614,51

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUCCON VITTORIO                1947   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          0'36"40  785,99

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'30"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMMELLI BELLUZZO LUCIANO      1943   S.NUOTATORI PADOVAN         0'36"77  833,56
       2   FANTINI GIUSEPPE               1939   POLISPORTIVA GARDEN         0'41"93  730,98
       3   ZARAMELLA BRUNO                1943   RANAZZURRA CONEGLIA         0'43"69  701,53
       4   GAUDIANO TOBIA                 1943   ACQUAVIVA 2001              0'58"49  524,02

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'32"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAL COL BRUNO                  1938   CENTRO SPORTIVO HOF         0'58"84  559,48
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GASPARI SAMANTHA               1995   ACQUA1VILLAGE A.S.D         0'40"37  0,00
       2   BRISOTTO ALICE                 1997   CENTRO NUOTO LE BAN         0'41"30  0,00
       3   ULGELMO BEATRICE               1997   SOC. S. D. 2001 SRL         0'48"14  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERIN MARTINA                  1990   ACQUAVIVA 2001              0'37"80  863,49
       2   CEOLDO GIULIA                  1991   CENTRO NUOTO STRA s         0'39"19  832,87
       3   MARCHETTO ELISA                1993   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'42"97  759,60
       4   D'ISEP MARGHERITA              1991   PADOVANUOTO S.R.L.          0'44"66  730,86
       5   CAMPANER MIRIAM                1991   CENTRO NUOTO LE BAN         0'48"28  676,06
       6   ZAGALLO ELENIA                 1990   S.NUOTATORI PADOVAN         0'49"31  661,93
       7   PICCOLO SARAH                  1992   CENTRO NUOTO LE BAN         0'57"99  562,86

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'33"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORELLA SILVIA                 1986   CENTRO NUOTO STRA s         0'39"77  835,30
       2   MONTEMURRO SONIA               1988   PADOVANUOTO S.R.L.          0'45"49  730,27
       3   RIGHETTO FRANCESCA             1988   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'46"36  716,57
       4   CAROPPO SARA                   1986   PADOVANUOTO S.R.L.          0'47"52  699,07
       5   CANTON GIULIA                  1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'48"31  687,64
       6   LESSI VALENTINA                1987   S.S.D. NATATORIUM T         0'48"59  683,68
       7   FERRARI MICHELA                1988   PADOVANUOTO S.R.L.          0'50"56  657,04

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANELLA ANGELA                 1982   A.S.D. NUOTO MASTER         0'42"62  788,83
       2   DAMINATO ELENA                 1980   CENTRO NUOTO TEZZE          0'45"01  746,95
       3   SERATO CRISTINA                1979   FREE TIME A.S.D.            0'49"51  679,05
       4   ROSADA ELISA                   1983   A.S.D. RARI NANTES          0'51"92  647,53

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BISSOLI SILVIA                 1978   A.S.D. NUOTO MASTER         0'41"06  825,13
       2   CAVALLARO LAURA FEDERICA       1977   SND NUOTATORI TRENT         0'47"54  712,66
       3   BARIN LAURA                    1976   AMATORI NUOTO CASAL         1'02"33  543,56

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARALDI GIOVANNA               1971   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'37"80  913,76
       2   PINTON SIMONA                  1972   PADOVANUOTO S.R.L.          0'46"20  747,62
       3   GHIOTTO SONIA                  1972   A. S. D.  NUOTO GIU         0'46"68  739,93
       4   BETTIN MICHELA                 1969   S.NUOTATORI PADOVAN         0'49"71  694,83
       5   BATTISTI CRISTINA              1970   ACQUAVIVA 2001              0'54"38  635,16
       6   MILANI MELISSA                 1973   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'58"41  591,34
       7   GULLA GIUSEPPINA               1969   ACQUA1VILLAGE A.S.D         1'11"26  484,70

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'36"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COI MARTA                      1965   TEAM INSUBRIKA A.S.         0'41"40  881,64
       2   AZZOLIN ALESSANDRA             1968   SOC. S. D. 2001 SRL         0'47"82  763,28
       3   CAPASSO GABRIELLA MARIA        1965   CENTRO NUOTO LE BAN         0'50"55  722,06
       4   SIGOLOTTO STEFANIA             1965   CENTRO NUOTO STRA s         0'53"86  677,68
       5   FACCHINI ORNELLA               1968   RARI NANTES CREMA A         0'55"71  655,18

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARI MONICA                 1962   PADOVANUOTO S.R.L.          0'40"75  940,12
       2   STERNI LAURA                   1960   A.DIL.UN.SPORT. TRI         0'44"63  858,39
       3   FAVA SILVIA                    1960   ACQUA1VILLAGE A.S.D         0'45"70  838,29
       4   SPATARO ANTONELLA              1961   NUOTO VICENZA LIBER         0'47"88  800,13
       5   ZAGO SONIA                     1962   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'49"63  771,91
       6   POLETTINI GIULIA               1960   S.NUOTATORI PADOVAN         0'50"13  764,21
       7   STECCA ANTONELLA               1962   SOC. S. D. 2001 SRL         0'51"98  737,01
       8   DIGGES LA TOUCHE NICOLA        1963   SWIM PRO LOMBARDIA          0'56"56  677,33
       9   GALLINA ALESSANDRA             1959   CSS COORD SERV. SPO         0'57"04  671,63
      10   ROSSI ANTONIA                  1960   S.NUOTATORI PADOVAN         1'01"51  622,83
      11   BERGANTINO ELISABETTA          1959   S.NUOTATORI PADOVAN         1'03"43  603,97
      12   TRENTIN GIULIANA               1962   CENTRO NUOTO LE BAN         1'04"01  598,50
      13   GARCIA ANTONIA MARGARITA       1959   CENTRO NUOTO LE BAN         1'10"89  540,41

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'39"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATANZARO MANUELA              1956   SOC. S. D. 2001 SRL         0'52"41  756,15
       2   SCATTOLIN CRISTINA             1954   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'56"87  696,85
       3   ABBRUSCATO MARIA FRANCESC      1957   NUOTOPIU' ACADEMY A         1'04"08  618,45

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'42"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLETTI CLELIA               1952   MONTENUOTO S.S.D. A         0'55"81  757,03
       2   DEL GIUDICE AUGUSTA            1951   SOC. S. D. 2001 SRL         1'29"20  473,65

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'47"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BURATTO GIOVANNA               1940   NUOTO VICENZA LIBER         1'18"57  608,37

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALLARIN RICCARDO              1996   A. S. D.  NUOTO GIU         0'33"83  0,00
       2   PERIN FILIPPO                  1995   A.S.D. CENTRO NUOTO         0'39"88  0,00
       3   BIASIOLO ENRICO                1994   ACQUAVIVA 2001              0'40"36  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'28"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANETTI ALBERTO                1992   G.A.M. TEAM SRL SSD         0'33"97  832,20
       2   TONON MARCO                    1990   RANAZZURRA CONEGLIA         0'35"51  796,11
       3   BLASICH ANDREA                 1993   CITTA' SPORT VICENZ         0'36"47  775,16
       4   DI VITA ANTONINO               1989   A.S.D. NUOTO MASTER         0'37"24  759,13
       5   PEGORARO EDDI                  1991   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'37"45  754,87
       6   ALDRIGO LUCA                   1990   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'37"75  748,87
       7   GRANZOTTO STEFANO              1990   CENTRO NUOTO LE BAN         0'38"10  741,99
       8   TAMENI FABIO                   1990   ESC S.S.DILETT. SRL         0'40"28  701,84
       9   PIOVESAN STEFANO               1991   CENTRO NUOTO LE BAN         0'41"07  688,34
      10   CALLEGARO FRANCESCO            1989   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          0'41"75  677,13
      11   CHERUBINI ANDREA               1991   ESC S.S.DILETT. SRL         0'42"97  657,90
      12   PIAZZA MATTEO                  1990   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'43"27  653,34

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DISSEGNA DANIELE               1987   SND NUOTATORI TRENT         0'31"08  927,28
       2   FALGHERA FRANCESCO             1987   ACQUAVIVA 2001              0'34"38  838,28
       3   ANDONE DAN RAZVAN              1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'34"85  826,97
       4   FIORENTINI PABLO               1985   RANAZZURRA CONEGLIA         0'34"92  825,32
       5   CALESSO ELVIS                  1988   CENTRO NUOTO LE BAN         0'35"79  805,25
       6   CHECCHIN MATTEO                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         0'36"35  792,85
       7   SALINI LUIGI                   1986   RANAZZURRA CONEGLIA         0'37"90  760,42
       8   ROSADA DIEGO                   1987   A.S.D. RARI NANTES          0'38"06  757,23
       9   BERNARDI STEFANO               1988   CENTRO NUOTO ROSA'          0'38"33  751,89
      10   RES FILIPPO                    1987   CITTA' SPORT VICENZ         0'38"88  741,26
      11   D'ANGELO TIZIANO               1984   S.NUOTATORI PADOVAN         0'38"98  739,35
      12   FADELLI GIOVANNI               1985   RANAZZURRA CONEGLIA         0'39"59  727,96
      13   PILOTTO MASSIMILIANO           1988   S.NUOTATORI PADOVAN         0'40"03  719,96
      14   ZANETTI MICHELE                1984   CONSELVE NUOTO S.S.         0'41"03  702,41
      15   MANTICO' MASSIMO               1988   CITTA' SPORT VICENZ         0'41"46  695,13
      16   ABBRACCIAVENTO LUCA            1984   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'41"93  687,34
      17   PRANOVI STEFANO                1985   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'42"36  680,36
      18   MIOTTI NICOLA                  1986   FREE TIME A.S.D.            0'43"49  662,68

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'29"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIORINI MICHELE             1982   AMATORI NUOTO CASAL         0'34"48  845,42
       2   GROTTO MATTEO                  1981   NUOTO VICENZA LIBER         0'35"40  823,45
       3   BEGGINI ANDREA                 1981   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'36"00  809,72
       4   CRACCHIOLO VALENTINO           1980   ACQUAVIVA 2001              0'36"28  803,47
       5   GAVIOLA SIMONE                 1982   ACQUA1VILLAGE A.S.D         0'36"30  803,03
       6   SERRATORE DOMENICO             1980   A.S.D. NUOTO MASTER         0'37"80  771,16
       7   VINCENZI MARCO                 1983   A.S.D. TEAM SPORT I         0'37"89  769,33
       8   BECCARO MARCO                  1983   SOC. S. D. 2001 SRL         0'40"76  715,16
       9   FACCHINELLO NICOLA             1982   PADOVANUOTO S.R.L.          0'41"68  699,38
      10   MARIN MATTEO                   1980   CONSELVE NUOTO S.S.         0'43"23  674,30
      11   RONCA FABIO                    1980   AMATORI NUOTO CASAL         0'43"48  670,42
      12   LUNARDI ALESSANDRO             1981   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'44"38  656,83
      13   CARRER DIMITRI                 1983   CENTRO NUOTO TEZZE          0'45"75  637,16
      14   BRAGAGNOLO MARCO               1983   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'46"52  626,61
      15   FRANCESCHIN ALBERTO            1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'46"73  623,80
      16   XOTTA MATTEO                   1982   GIS-GEST. IMPIANTI          0'47"79  609,96

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIANI FILIPPO                1974   S.NUOTATORI PADOVAN         0'34"43  854,49
       2   GRIGOLETTO MARCO               1974   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'35"73  823,40
       3   PUGIOTTO RICCARDO-TARAS        1975   A.S.D. RARI NANTES          0'36"65  802,73
       4   TREVISAN ALBERTO               1978   SOC. S. D. 2001 SRL         0'39"26  749,36
       5   MAZZER STEFANO                 1975   RANAZZURRA CONEGLIA         0'39"30  748,60
       6   SIGNORINI ALBERTO              1978   NUOTO VICENZA LIBER         0'39"38  747,08
       7   SABBADIN CLAUDIO TIZIANO       1978   ACQUAVIVA 2001              0'39"66  741,81
       8   GAETA ALESSANDRO               1977   ACQUAVIVA 2001              0'40"26  730,75
       9   VAGLIANO TOMMASO               1975   NUOTO VICENZA LIBER         0'41"38  710,97
      10   THOMPSON JOHN MICHAEL          1976   A. S. D.  NUOTO GIU         0'41"49  709,09
      11   CHELONI TIZIANO                1976   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'42"39  694,03
      12   ROMANATO SIMONE                1977   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'44"52  660,83
      13   CLEMENCIGH MATTEO              1977   TEAM INSUBRIKA A.S.         0'47"67  617,16

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VISINI ALESSANDRO              1969   ESC S.S.DILETT. SRL         0'31"76  944,27
       2   HENDRIKSEN MARTIN              1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'33"50  895,22
       3   NEGRI MICHELE                  1972   A. S. D.  NUOTO GIU         0'36"75  816,05
       4   FERRARIN MIRKO                 1973   A.S.D. NUOTO MASTER         0'37"24  805,32
       5   BUSON ERICH                    1973   ACQUAVIVA 2001              0'37"64  796,76
       6   MARTINELLO GIOVANNI            1969   NUOTO VICENZA LIBER         0'38"14  786,31
       7   MIGLIORANZI MARCO              1971   CSS COORD SERV. SPO         0'42"47  706,15
       8   COMPAGNI DENIO                 1972   CSS COORD SERV. SPO         0'42"93  698,58
       9   PORCARI STEFANO                1969   A.S.DILETT. JESOLON         0'44"14  679,43
      10   BERTOLI ALESSANDRO             1969   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'44"16  679,12
      11   GALLO ANDREA                   1970   A.S.D. TEAM SPORT I         0'47"90  626,10

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINTO ALESSANDRO               1968   PADOVANUOTO S.R.L.          0'34"21  909,97
       2   PIVATO GIOVANNI                1966   CENTRO NUOTO STRA s         0'34"48  902,84
       3   BASILE ROBERTO                 1966   NUOTO VICENZA LIBER         0'36"93  842,95
       4   PESSINA MASSIMILIANO           1967   A.S.D. NUOTO MASTER         0'37"89  821,59
       5   PARISOTTO PAOLO                1965   CENTRO NUOTO STRA s         0'38"55  807,52
       6   GAMBILLARA MICHELE             1964   CENTRO NUOTO LE BAN         0'41"29  753,94
       7   CREMA ANDREA                   1968   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'43"03  723,45
       8   BOEV ROBERTO                   1965   S.NUOTATORI PADOVAN         0'43"06  722,94
       9   COSTA ALBERTO                  1966   ESC S.S.DILETT. SRL         0'43"09  722,44
      10   TABUCCHI MASSIMO               1964   ASS. SPORT. DIL. VE         0'45"50  684,18
      11   TONAZZI SAURO                  1965   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'52"45  593,52

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI CARLO ARTURO ANG      1963   ACQUA1VILLAGE A.S.D         0'30"58 1054,28
       2   FLORIT ANDREA                  1960   PADOVANUOTO S.R.L.          0'35"02  920,62
       3   DELLI GUANTI GAETANO           1961   S.S.D. NATATORIUM T         0'37"12  868,53
       4   D'ALBA FEDERICO                1962   PADOVANUOTO S.R.L.          0'38"12  845,75
       5   CASAROTTI FRANCO               1959   A. S. D.  NUOTO GIU         0'40"87  788,84
       6   PERLOTTO PAOLO                 1963   CSS COORD SERV. SPO         0'41"78  771,66
       7   ZODO GIOVANNI                  1960   S.NUOTATORI PADOVAN         0'42"19  764,16
       8   TUGNOLI LUCA                   1961   SSD SPORT MANAGEMEN         0'44"06  731,73
       9   STRAMARE SERGIO                1960   MONTENUOTO S.S.D. A         0'53"90  598,14

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARMA MARIO                    1958   SPORTING CLUB VERON         0'40"58  830,46
       2   CUCE' ROSARIO                  1955   A.DIL.UN.SPORT. TRI         0'41"93  803,72
       3   TACCHETTO ROBERTO              1958   CENTRO NUOTO STRA s         0'42"44  794,06
       4   GAMBINI FABIO                  1957   RONCADENUOTO SSD RL         0'50"67  665,09
       5   SANSON NATALINO                1956   SOC. S. D. 2001 SRL         0'55"03  612,39

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'35"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KIRKPATRICK MALCOLM            1953   PADOVANUOTO S.R.L.          0'42"96  816,11

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GORI ROBERTO                   1947   SOC. S. D. 2001 SRL         1'00"06  624,38

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'40"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGHELLI BRUNO                 1942   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'47"81  840,83
       2   FANTINI GIUSEPPE               1939   POLISPORTIVA GARDEN         0'48"15  834,89
       3   GAUDIANO TOBIA                 1943   ACQUAVIVA 2001              1'05"96  609,46
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'51"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     ACQUAVIVA 2001                                 2'10"88  852,08
                         Guarnieri Giulia                    1989
                         Gnesotto Laura                      1980
                         Battisti Cristina                   1970
                         Perin Martina                       1990
               2     S.S.D. TEAM EUGANEO RL                         2'19"45  799,71
                         Crema Valentina                     1992
                         Baraldi Giovanna                    1971
                         Corradin Martina                    1973
                         Ravarotto Martina                   1992
               3     PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                   2'21"58  787,68
                         Rubino Michela                      1991
                         Laino Mary                          1969
                         D'Isep Margherita                   1991
                         Bertolini Manuela                   1973
               4     AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOS                 2'25"37  767,15
                         Barin Laura                         1976
                         Camon Veronica                      1987
                         Canazza Silvia                      1971
                         Dotto Anna                          1981
               5     RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. r                 2'26"54  761,02
                         Tufilli Alessandra                  1990
                         Coppe Jenny                         1980
                         Dalle Crode Ilaria                  1989
                         Fornasier Laura                     1992
               6     CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL                  2'28"43  751,33
                         Erbisti Claudia                     1969
                         Rossi Erica                         1984
                         Zardini Silvia                      1977
                         Lehner Iris Viktoria                1988

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'53"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                   2'10"38  874,14
                         Montemurro Sonia                    1988
                         Brigato Annalisa                    1988
                         Pinton Simona                       1972
                         Vaccari Monica                      1962
               2     A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-                 2'14"55  847,05
                         Benamati Emanuela                   1963
                         Melegatti Claudia                   1985
                         Zanella Angela                      1982
                         Bissoli Silvia                      1978
               3     NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.                  2'19"53  816,81
                         Casaro Luisa                        1969
                         Francavilla Claudia Rita            1991
                         Gasparon Michela                    1970
                         Spataro Antonella                   1961
               4     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    2'19"94  814,42
                         Bettin Michela                      1969
                         Polettini Giulia                    1960
                         Gheller Elena                       1988
                         Zagallo Elenia                      1990
               5     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   2'21"22  807,04
                         Cajani Silvia                       1967
                         Azzolin Alessandra                  1968
                         Ciocci Claudia                      1978
                         Brugnoli Barbara                    1993
               6     ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB                     2'43"72  696,13
                         Campigotto Meri                     1948
                         Cremaschini Sonia                   1976
                         Collodel Tiziana                    1962
                         Romanello Veronica                  1987
               7     ACQUA1VILLAGE A.S.DILETT.                      2'49"97  670,53
                         Ferrari Micaela                     1978
                         Gulla Giuseppina                    1969
                         Fava Silvia                         1960
                         Assoni Stefania                     1979
               8     CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL                 3'10"85  597,17
                         Garcia Antonia Margarita            1959
                         Capasso Gabriella Maria             1965
                         Trentin Giuliana                    1962
                         Campaner Miriam                     1991

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M200-239    Tempo Base :  2'00"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     A.S.D. RARI NANTES VENEZIA                     2'33"81  782,00
                         Bampa Francesca                     1956
                         Rosada Elisa                        1983
                         Lamprecht Rosmarie                  1958
                         Marinato Donatella                  1963
               2     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   2'38"01  761,22
                         Stecca Antonella                    1962
                         Giudica Silvia                      1965
                         Comberlato Maria-Cristina           1965
                         Catanzaro Manuela                   1956
               3     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    2'39"06  756,19
                         Cigna Stefania                      1980
                         Cognonato Elena                     1962
                         Rossi Antonia                       1960
                         Pizzo Paola                         1965

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'35"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D.                      1'51"72  858,31
                         Delpero Paolo                       1990
                         Lago Stefano                        1989
                         Bernardi Stefano                    1988
                         Peres Alberto                       1990
               2     CENTRO NUOTO TEZZE ASD                         1'51"82  857,54
                         Zuin Alberto                        1991
                         Mozzo Davide                        1993
                         Sandri Riccardo                     1984
                         Rebellato Davide                    1991
               3     CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL                 2'00"22  797,62
                         Mantico' Massimo                    1988
                         Res Filippo                         1987
                         Draghi Nicola                       1989
                         Blasich Andrea                      1993

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'35"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     ACQUAMBIENTE SRL SSD                           1'46"11  899,73
                         Somaglia Di Stoppazzola Cesare      1985
                         Aldrigo Luca                        1990
                         Pellegrini Enrico                   1982
                         Gandini Giacomo                     1990
               2     RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. r                 1'47"12  891,24
                         Marcon Alessio                      1986
                         Salini Luigi                        1986
                         Tonon Marco                         1990
                         Fiorentini Pablo                    1985
               3     ACQUAVIVA 2001                                 1'51"63  855,24
                         Falghera Francesco                  1987
                         Cracchiolo Valentino                1980
                         Buson Erich                         1973
                         Gaudiano Massimo                    1973
               4     FREE TIME A.S.D.                               1'52"22  850,74
                         Verlato Alessandro                  1993
                         Padoan Francesco                    1993
                         Rinaldi Alessandro                  1974
                         Pimazzoni Alberto                   1969
               5     CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D.                      1'52"37  849,60
                         Rinaldo Damiano                     1984
                         Zulian Simone                       1977
                         Manelli Leonardo                    1982
                         Migliorini Antonio                  1972
               6     CONSELVE NUOTO S.S.D.RL                        1'55"04  829,89
                         Abate Michele                       1990
                         Marangoni Fabio                     1993
                         Ottoboni Riccardo                   1986
                         Todesco Massimo                     1973
               7     A. S. D.  NUOTO GIUNONE                        1'55"44  827,01
                         Ferrari Luca                        1966
                         Vale' Nicola                        1989
                         Annese Fabio                        1982
                         Bonetti Tommaso                     1988
               8     CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL                 1'55"53  826,37
                         Piovesan Stefano                    1991
                         Granzotto Stefano                   1990
                         Zago Walter                         1980
                         Calesso Elvis                       1988
               9     AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOS                 1'55"70  825,15
                         Daru' Giuseppe                      1976
                         Ronca Fabio                         1980
                         Migliorini Michele                  1982
                         Baratto Gianni                      1980
              10     NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.                  1'56"61  818,71
                         Grotto Enrico                       1985
                         Grotto Matteo                       1981
                         Caldognetto Giorgio                 1981
                         Capraro Gabriele                    1982
              11     A.S.D. RARI NANTES VENEZIA                     1'56"84  817,10
                         Pugiotto Riccardo-Taras             1975
                         Distefano Stefano                   1972
                         Rosada Diego                        1987
                         Chiocchetti Francesco               1993
              12     S.S.D. TEAM EUGANEO RL                         1'59"24  800,65
                         Loro Luca                           1986
                         Rinaldi Alberto                     1979
                         Pranovi Stefano                     1985
                         Verlato Massimiliano                1989
              13     A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-                 2'00"35  793,27
                         Franchetto Matteo                   1977
                         Serratore Domenico                  1980
                         Butturini Matteo                    1974
                         Di Vita Antonino                    1989
              14     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   2'01"07  788,55
                         Genova Andrea                       1990
                         Fanton Andrea                       1975
                         Beccaro Marco                       1983
                         Trevisan Alberto                    1978
              15     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    2'01"12  788,23
                         D'Angelo Tiziano                    1984
                         Lain Andrea                         1985
                         Pilotto Massimiliano                1988
                         Gratta Francesco                    1990
              16     ESC S.S.DILETT. SRL                            2'01"25  787,38
                         Scramuzza Pietro                    1977
                         Gabrieli Simone                     1979
                         Tameni Fabio                        1990
                         Cherubini Andrea                    1991
              17     A.S.D. ROVIGONUOTO                             2'03"51  772,97
                         Schiesaro Mirco                     1982
                         Altieri Davide                      1975
                         Lunardi Alessandro                  1981
                         Cherubin Michele                    1991
              18     A.S.D. TEAM SPORT ISOLA                        2'04"01  769,86
                         Filippini Enrico                    1989
                         Vincenzi Marco                      1983
                         Zanoni Enrico                       1985
                         Gallo Andrea                        1970
              19     FREE TIME A.S.D.                               2'10"34  732,47
                         Sarpato Alberto                     1990
                         Franzese Giampietro                 1973
                         Granato Fabio                       1987
                         Modenese Matteo                     1976
              20     FREE TIME A.S.D.                               2'10"92  729,22
                         Pompele Simone                      1980
                         Frigo Mirko                         1973
                         Figliuzzi Antonio                   1984
                         Brusarosco Riccardo                 1996
              21     FREE TIME A.S.D.                               2'12"51  720,47
                         Pompele Andrea                      1979
                         Miotti Nicola                       1986
                         Soso Manuel                         1993
                         Raffa Salvatore                     1980
              22     CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL                  2'16"83  697,73
                         Bonanno Emanuele                    1976
                         Fiorentini Riccardo                 1989
                         Catania Pierpaolo                   1992
                         Luca Alfonso Angelo                 1988

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'37"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                   1'54"18  856,63
                         Orunesu Mauro                       1973
                         Ambrosio Luigi                      1969
                         Pavanello Alberto                   1968
                         Pavanello Bruno                     1966
               2     A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-                 2'02"21  800,34
                         Silvestrini Massimo                 1970
                         Pessina Massimiliano                1967
                         Bertola Francesco                   1974
                         Ferrarin Mirko                      1973
               3     NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.                  2'03"76  790,32
                         Signorini Alberto                   1978
                         Dalla Gassa Giulio                  1982
                         Monizio Antonio                     1975
                         Vagliano Tommaso                    1975
               4     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    2'05"94  776,64
                         Fattori Andrea                      1983
                         Raffaello Mauro                     1982
                         Boev Roberto                        1965
                         Ronsivalle Guido                    1981
               5     ACQUAMBIENTE SRL SSD                           2'06"15  775,35
                         Galiotto Massimo                    1984
                         Crema Andrea                        1968
                         Raccoletti Simone                   1975
                         Romanato Simone                     1977
               6     S.S.D. TEAM EUGANEO RL                         2'10"33  750,48
                         Bertoli Alessandro                  1969
                         Barbiero Davide                     1974
                         Greggio Andrea                      1980
                         Bisco Federico                      1979
               7     CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL                 2'11"22  745,39
                         Mason Alberto                       1985
                         Furlanetto Fabio                    1977
                         Sordi Mario                         1967
                         Gambillara Michele                  1964
               8     CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL                  2'15"36  722,59
                         Compagni Denio                      1972
                         Miglioranzi Marco                   1971
                         Perlotto Paolo                      1963
                         Gironi Niccolo'                     1979
               9     RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. r                 2'23"93  679,57
                         Checchin Matteo                     1986
                         Fadelli Giovanni                    1985
                         Mariotti Fabio                      1963
                         Zaramella Bruno                     1943
              10     ACQUAVIVA 2001                                 2'41"18  606,84
                         Sabbadin Claudio Tiziano Brun       1978
                         Gaeta Alessandro                    1977
                         Pedrotta Massimiliano               1975
                         Gaudiano Tobia                      1943

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'43"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                   1'51"82  921,39
                         Florit Andrea                       1960
                         D'Alba Federico                     1962
                         Hendriksen Martin                   1973
                         Pinto Alessandro                    1968
               2     SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S                 1'59"82  859,87
                         Bagnasco Mauro                      1967
                         Bolzoni Germano                     1967
                         Luci Corrado                        1966
                         Parma Mario                         1958
               3     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    2'01"11  850,71
                         Piron Andrea                        1967
                         Bucovaz Valentino                   1959
                         Bettin Andrea                       1970
                         Zuliani Filippo                     1974
               4     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   2'29"70  688,24
                         Sartore Gianluca                    1971
                         Gori Roberto                        1947
                         Sanson Natalino                     1956
                         Guzzonato Massimo                   1971
               5     A.S.DILETT. JESOLONUOTO                        2'33"46  671,38
                         Porcari Stefano                     1969
                         Berton Stefano                      1962
                         Vallese Cristiano                   1962
                         Giacchetto Roberto                  1952

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M240-279    Tempo Base :  1'49"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    2'16"51  803,24
                         Minotti Andrea                      1967
                         Zodo Giovanni                       1960
                         Ometto Stefano                      1962
                         Cammelli Belluzzo Luciano           1943
               2     A. S. D.  NUOTO GIUNONE                        2'25"44  753,92
                         Casarotti Franco                    1959
                         Zanuso Renato                       1955
                         Giuliani Silvano                    1954
                         Verzini Dino                        1949
Torna a inizio pagina

Statistiche

                Numero di atleti partecipanti                            569     

                Numero totale di gare disputate                         1081     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               64