Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

26° Meeting Città  di Gallarate

Manifestazione organizzata da NC Gallarate

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VEZZARO  SOFIA                 1997   Mioclub ssd                 2'24"83  0,00
       2   MELONI  IRENE                  1994   CSM Swim Team asd           2'46"90  0,00
       3   TAGLIABUE  DEBORAH             1996   New Swim asd - Castiglion   2'52"07  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'05"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOTTADELLI  ANNA               1992   Nord Padania Nuoto - Vare   2'32"20  823,46
       2   FRIGERIO  ALICE                1991   Nuoto Club Brebbia          2'34"29  812,30
       3   FRANGI  SILVIA MARIA           1993   Wet Life Villa Guardia      3'05"58  675,34
       4   LEO  SELENE                    1989   Bergamo Nuoto               3'37"05  577,42

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'07"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARMO  VALERIA                 1985   Nuoto Club Torino           2'21"62  897,97
       2   SINI  LAURA                    1984   La Wellness ssd - Milano    2'40"51  792,29
       3   CRESPI  SELENE                 1984   Acqua 1 Village asd - C.P   3'06"92  680,34

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'08"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGANO  VALENTINA              1980   Derthona Nuoto              2'25"92  880,62
       2   CULUVARIS  GLORIA TIFFANY      1981   B.Fit Legnano Nuoto         2'52"33  745,66
       3   LIONELLO  STEFANIA             1983   Nuoto Club Torino           3'05"84  691,46

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'11"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSCA  ANNAMARIA               1975   Wet Life Villa Guardia      2'32"83  861,02
       2   CORTONA  PAOLA                 1977   Nuotatori Canavesani        2'41"69  813,84
       3   MANERA  LAURA GIOVANNA         1976   Polisp San Giuliano ssd     2'44"72  798,87
       4   CREMASCOLI  CHIARA             1978   In Sport ssd                2'53"18  759,85
       5   FERRARI  SABRINA ADELE         1975   Acqua 1 Village asd - C.P   2'58"00  739,27
       6   CICERONE  SARAH                1977   Quanta Club srl ssd         3'00"57  728,75
       7   COMO  DARIA                    1977   Derthona Nuoto              3'17"10  667,63

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'13"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCHI  ELLIDA                1971   SOLBIATESE NUOTO ASD        2'30"70  887,13
       2   COLOMBO  SANDRA                1972   B.Fit Legnano Nuoto         2'34"52  865,20
       3   ALBERTI  SILVIA                1970   Gestisport Coop ssd - Car   2'40"38  833,58
       4   BERTONI  MARINA                1973   Fanfulla Nuoto e Pallanuo   2'49"20  790,13
       5   D`ADDA  DANIELA                1970   Roma Nuoto Master asd       3'02"53  732,43
       6   SANTHIA`  RAFFAELLA            1973   Quanta Club srl ssd         3'05"80  719,54
       7   CONTI  CHIARA                  1972   Gestisport Coop ssd - Car   3'12"36  695,00
       8   CASSARA`  SIMONA VITTORIANA    1969   Mioclub ssd                 3'35"69  619,82
       9   PALUMBO  PATRIZIA              1972   Nuoto Club Milano           3'53"26  573,14
      10   GOVONI  ALESSIA                1969   Polisp San Giuliano ssd     4'04"27  547,30

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'16"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORIO  LUCILLA                 1966   Rari Nantes Saronno         2'31"42  900,15
       2   FORNI  ELISABETTA              1967   Como Nuoto                  2'45"82  821,98
       3   TOMMASINI  FRANCESCA           1964   Quanta Club srl ssd         3'05"57  734,49
       4   GHIRINGHELLI  GABRIELLA        1966   Team Insubrika asd          3'11"94  710,12
       5   CONSOLARO  ALESSANDRA MARIA    1968   Ice Club Como               3'34"74  634,72
       6   AIMI  MILLY                    1965   Polisp San Giuliano ssd     3'36"97  628,20
       7   BOR  ELISABETTA                1965   Libertas Nuoto Chivasso     3'38"99  622,40
       8   CAMPORINI  CRISTINA            1964   Ice Club Como               3'41"97  614,05
       9   ALLEGRI  LORENA                1967   NUOTATORI MILANESI          3'45"87  603,44
      10   LICARDI  ELENA                 1964   Gestisport Coop ssd - Car   3'53"80  582,98

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'21"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          3'40"60  643,52
       2   SQUIZZATO  SILVANA SONIA IVAN  1963   Team Insubrika asd          3'40"88  642,70

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'31"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANARIELLO  ANNAMARIA          1957   Mioclub ssd                 3'54"86  642,98
       2   BRUSCHI  PATRIZIA              1955   Tecri Nuoto - Cornaredo     4'09"83  604,45
           MADDONINI  DANILA              1957   Gestisport Coop ssd - Car  Ritirata    0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'40"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   Bergamo Nuoto               4'08"66  644,94

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'54"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZI  GRAZIELLA             1944   Tecri Nuoto - Cornaredo     4'42"46  616,23

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALMISANO  ALESSANDRO          1994   In Sport ssd                2'13"20  0,00
       2   PATRUNO  DANIELE               1994   Nuotatori del Carroccio     2'20"06  0,00
       3   FEDELI  DAVIDE                 1995   Sport Club 12 sd - Ispra    2'24"17  0,00
       4   ZANZOTTERA  ALESSANDRO         1994   NUOTATORI MILANESI          2'33"49  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'52"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOLPATO  MATTIA                1991   Aquatica Torino ssd         2'11"62  857,62
       2   PAOLINI  ALBERTO               1990   SOLBIATESE NUOTO ASD        2'14"80  837,39
       3   OLDRINI  NICHOLAS              1989   B.Fit Legnano Nuoto         2'20"94  800,91
       4   RICCHI  GIANLUCA               1991   SMGM Team Nuoto Lombardia   2'26"06  772,83
       5   CERVELLINO  FABIO              1992   Mioclub ssd                 2'35"32  726,76
       6   RIGANTI  MARCO                 1993   Mioclub ssd                 2'37"89  714,93
       7   CASTALDI  CRISTIAN             1989   Wet Life Villa Guardia      2'53"60  650,23
           MAGNANO  FRANCESCO FEDERICO    1992   NC Montecarlo - Casale Mo  Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'53"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAMELLI  ANDREA               1986   Forum ssd - Assago          2'12"07  862,57
       2   MILANI  RICCARDO               1984   Derthona Nuoto              2'12"80  857,83
       3   PEREGO  STEFANO                1988   Mioclub ssd                 2'15"92  838,14
       4   CROCI  LUCA                    1987   In Sport ssd                2'17"73  827,13
       5   TALLACHINI  DAVIDE             1985   Nuoto Club Brebbia          2'25"83  781,18
       6   GAMBARINI  MATTEO              1988   NUOTO SERIATE               2'34"69  736,44
       7   MENEGHIN  DANIELE              1986   Mioclub ssd                 2'36"56  727,64
       8   COLOMBO  STEFANO               1988   CSM Swim Team asd           2'41"20  706,70
       9   ROCCO  ALESSANDRO              1987   Rari Nantes Legnano         2'53"11  658,08
      10   CORTI  ALBERTO                 1988   Bergamo Nuoto               2'55"18  650,30
      11   PIZZOCRI  DANIELE              1986   Nuotatori del Carroccio     3'20"36  568,58

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'55"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAZZALE  GIOVANNI COSIMO      1983   Nuoto Sud Milano - Pieve    2'07"79  905,70
       2   MALTAGLIATI  EMANUELE          1982   Rari Nantes Legnano         2'25"59  794,97
       3   AMBRUSCO  DAVIDE               1982   Rari Nantes Legnano         3'03"42  631,01
       4   LAI  PAOLO                     1979   Mioclub ssd                 3'10"19  608,55

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'57"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTAMBROGIO  ANDREA           1978   In Sport ssd                2'17"20  856,49
       2   BOTTIGELLA  LUCA               1974   A.P.Padana ssd              2'21"60  829,87
       3   TOGNOLA  MICHELE               1976   In Sport ssd                2'27"80  795,06
       4   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Team Insubrika asd          2'33"65  764,79
       5   MORONI  MARCO                  1978   SOLBIATESE NUOTO ASD        2'34"72  759,50
       6   ZANIN  CARLO                   1974   Rari Nantes Legnano         2'52"59  680,86
       7   DAMIANO  GIUSEPPE              1977   Quanta Club srl ssd         2'55"23  670,60
       8   MARINELLO  GIUSEPPE            1974   Acqua 1 Village asd - C.P   2'56"05  667,48
       9   FREDA  ANNIBALE                1974   Libertas Nuoto Chivasso     2'58"43  658,58
      10   MARTINO  LUIGI                 1978   Mioclub ssd                 3'07"01  628,36
      11   ORLANDO  PASQUALE              1975   Gestisport Coop ssd - Car   3'33"10  551,43

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'59"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TACCINI  FABIO SAURO           1969   Roma Nuoto Master asd       2'25"35  823,60
       2   FREI  CHRISTIAN                1969   LUGANO NUOTO                2'28"30  807,22
       3   FORLANI  MORENO                1973   NUOTATORI MILANESI          2'39"99  748,23
       4   BUSETTO  SIMONE                1973   Mioclub ssd                 2'40"22  747,16
       5   CASSIANI INGONI  STEFANO       1969   CSM Swim Team asd           2'46"06  720,88
       6   MARTINETTO  MARCO              1971   NUOTATORI MILANESI          2'51"80  696,80
       7   DI DONNA  LEONARDO EMILIO      1970   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   3'28"07  575,34

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'03"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNO  UMBERTO                 1968   Forum ssd - Assago          2'21"91  866,75
       2   AIMONE  MAURIZIO               1964   Nuotatori Canavesani        2'24"92  848,74
       3   NEGRI  DANIELE                 1967   Nuotatori Canavesani        2'29"92  820,44
       4   MAGGIOROTTI  MICHELE           1965   Nuotatori Canavesani        2'34"07  798,34
       5   TIRELLI  FULVIO ERMANNO        1965   In Sport ssd                2'40"38  766,93
       6   MARSALA  ADRIANO               1965   La Wellness ssd - Milano    2'43"67  751,51
       7   GUGLIELMI  FRANCO              1966   Cilo ssd - Milano           2'46"63  738,16
       8   SCOTTI  ALBERTO                1966   Gestisport Coop ssd - Car   3'04"08  668,19
       9   FEDELI  MASSIMO                1965   Sport Club 12 sd - Ispra    3'15"27  629,90
      10   PAPETTI  FABIO STEFANO         1967   San Carlo Sport - Milano    3'17"06  624,18
      11   MORANDI  FIORELLO              1965   Acqua 1 Village asd - C.P   3'20"24  614,26
      12   CONTE  MASSIMO                 1965   Ice Club Como               3'31"99  580,22
      13   PORRO  GINO                    1965   Quanta Club srl ssd         4'06"17  499,65

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'07"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   Rari Nantes Legnano         2'50"11  747,46
       2   TORRETTA  CARLO                1963   Acqua 1 Village asd - C.P   3'02"18  697,94
       3   MIRIANI  DANIELE               1961   Acqua 1 Village asd - C.P   3'02"70  695,95
       4   TARENZI  LUIGI MARIO           1962   Circolo Canottieri Aniene   3'05"42  685,73
       5   FORESTANO  LEONARDO            1959   Acqua 1 Village asd - C.P   3'12"22  661,48
       6   PANZERA  ENRICO                1960   Mioclub ssd                 3'57"06  536,36
           ZOCCHI  CLAUDIO                1962   Acqua 1 Village asd - C.P  Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'13"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRETTI  EDOARDO              1955   Gestisport Coop ssd - Car   2'40"24  831,38
       2   ULESSI  FULVIO                 1958   San Giuseppe ssd - Arese    2'53"09  769,66
       3   MORESCHI  GIORGIO CESARE NICO  1958   Quanta Club srl ssd         3'20"00  666,10

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'21"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              3'53"09  605,17

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  2'41"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCATI  GHERARDO              1939   Bergamo Nuoto               4'19"38  621,83
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASATI  MARTINA                1997   In Sport ssd                0'31"28  0,00
       2   COLLI  ARIANNA                 1998   A.P.Padana ssd              0'31"37  0,00
       3   MELONI  IRENE                  1994   CSM Swim Team asd           0'37"42  0,00
       4   DAL FERRO  GAIA                1997   New Swim asd - Castiglion   0'41"51  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCORSONE  GIULIA               1991   Wet Life Villa Guardia      0'34"49  801,68
       2   MOTTADELLI  ANNA               1992   Nord Padania Nuoto - Vare   0'38"06  726,48
       3   CACCIAGUERRA  GIORGIA          1990   In Sport ssd                0'44"46  621,91

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'28"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSCIO  DANIELA                1984   Fanfulla Nuoto e Pallanuo   0'33"73  830,71
       2   CRESPI  SELENE                 1984   Acqua 1 Village asd - C.P   0'39"12  716,26

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAZZI  CLAUDIA                 1980   Cilo ssd - Milano           0'40"99  697,24
       2   MOTTA  BARBARA MARIA           1982   San Carlo Sport - Milano    0'44"46  642,83
       3   ANTONIETTI  ELIANA             1980   Quanta Club srl ssd         0'50"91  561,38

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'29"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA asd - Cinisello Balsa   0'32"85  887,37
       2   CICERI  LARA                   1976   ASA asd - Cinisello Balsa   0'34"38  847,88
       3   POSCA  ANNAMARIA               1975   Wet Life Villa Guardia      0'36"82  791,69
       4   MANERA  LAURA GIOVANNA         1976   Polisp San Giuliano ssd     0'37"17  784,23
       5   GATTI  ELEONORA                1975   Mioclub ssd                 0'38"00  767,11
       6   CALIANNO  SARA                 1975   Polisp San Giuliano ssd     0'41"38  704,45
       7   MECCA  SILVIA                  1977   New Swim asd - Castiglion   0'41"71  698,87
       8   FONTANA  ELENA                 1976   Wet Life Villa Guardia      0'46"30  629,59
       9   CAPELLETTI  SABRINA            1977   Wet Life Villa Guardia      0'49"74  586,05

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALONI  SABINA               1970   Derthona Nuoto              0'31"97  924,30
       2   ROBBIATI  ALESSANDRA           1973   Rari Nantes Legnano         0'35"62  829,59
       3   PADOVANI  SONIA                1973   Forum ssd - Assago          0'38"51  767,33
       4   SANTHIA`  RAFFAELLA            1973   Quanta Club srl ssd         0'40"81  724,09
       5   CONTI  CHIARA                  1972   Gestisport Coop ssd - Car   0'43"52  679,00
       6   SCOTTI  SONIA                  1971   Gestisport Coop ssd - Car   0'48"06  614,86
       7   PARISI  ILARIA CHIARA ELISA    1969   GSL asd - Cinisello B.      0'49"01  602,94

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORIO  LUCILLA                 1966   Rari Nantes Saronno         0'37"31  815,33
       2   FORNI  ELISABETTA              1967   Como Nuoto                  0'37"70  806,90
       3   COI  MARTA                     1965   Team Insubrika asd          0'38"79  784,22
       4   TOMMASINI  FRANCESCA           1964   Quanta Club srl ssd         0'40"59  749,45
       5   D`ALBERTI  PIERANNA            1964   Forum ssd - Assago          0'47"53  640,02
       6   AIMI  MILLY                    1965   Polisp San Giuliano ssd     0'49"15  618,92

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'31"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          1'03"48  503,15

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'33"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUSARO  RITA                   1958   Rari Nantes Legnano         0'48"57  684,99

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'35"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI  CRISTINA             1953   Rari Nantes Gerbido         0'46"69  765,05

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'39"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZI  GRAZIELLA             1944   Tecri Nuoto - Cornaredo     1'22"61  476,33

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDELI  DAVIDE                 1995   Sport Club 12 sd - Ispra    0'29"01  0,00
       2   PATRUNO  DANIELE               1994   Nuotatori del Carroccio     0'30"08  0,00
       3   EPIFANI  EMILIANO              1997   NUOTATORI MILANESI          0'30"42  0,00
       4   IANNI`  LORENZO                1995   Sport Club 12 sd - Ispra    0'32"11  0,00
       5   TIOZZO  RICCARDO               1995   A.P.Padana ssd              0'33"08  0,00
       6   VIGANO`  MATTIA                1994   New Swim asd - Castiglion   0'37"18  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOTTURA  GIORGIO               1993   Mioclub ssd                 0'31"33  779,13
       2   PIOVESAN  MATTIA               1991   CSM Swim Team asd           0'33"65  725,41

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAMELLI  ANDREA               1986   Forum ssd - Assago          0'27"90  881,36
       2   DI FENZA  RAFFAELE             1985   ASA asd - Cinisello Balsa   0'30"29  811,82
       3   RUSPI  LUCA                    1988   Acqua 1 Village asd - C.P   0'30"93  795,02
       4   TALLACHINI  DAVIDE             1985   Nuoto Club Brebbia          0'31"21  787,89
       5   TIZZONI  MATTEO                1984   Acqua 1 Village asd - C.P   0'34"35  715,87
       6   ANZANI  DARIO                  1987   CSM Swim Team asd           0'35"70  688,80
       7   COLOMBO  STEFANO               1988   CSM Swim Team asd           0'38"07  645,92
       8   PETRACHI  LUCA                 1987   Nuoto Club Milano           0'38"78  634,09

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'25"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAI  GIAN MICHELE              1982   La Wellness ssd - Milano    0'29"79  842,56
       2   VADACCA  SALVATORE             1982   La Wellness ssd - Milano    0'31"72  791,30
       3   GIANELLA  FABIO                1981   Natatio Master Team asd     0'33"80  742,60
       4   GIANI  THOMAS                  1981   Mioclub ssd                 0'34"64  724,60
       5   MAGNAGHI  FLAVIO               1982   In Sport ssd                0'35"93  698,58
           GUZZETTI  DAVIDE               1982   Quanta Club srl ssd        Ritirato    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERICI  VITTORIO             1975   B.Fit Legnano Nuoto         0'29"29  873,34
       2   FONTANA  RENATO                1974   Forum ssd - Assago          0'29"96  853,81
       3   BOTTIGELLA  LUCA               1974   A.P.Padana ssd              0'31"54  811,03
       4   VIVOLI  ROBERTO                1975   Nuotatori del Carroccio     0'34"57  739,95
       5   FACCIN  ANDREA                 1976   B.Fit Legnano Nuoto         0'35"06  729,61
       6   ZANIN  CARLO                   1974   Rari Nantes Legnano         0'36"12  708,19
       7   ZAMBOTTI  FRANCESCO            1975   Gestisport Coop ssd - Car   0'36"33  704,10
       8   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Team Insubrika asd          0'37"21  687,45

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'26"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRUCCHIA  MAURO                1969   Milano Nuoto Master asd     0'32"04  817,42
       2   FORLANI  MORENO                1973   NUOTATORI MILANESI          0'34"09  768,26
       3   CASTALDI  GIAN MARIO           1969   Rari Nantes Legnano         0'35"00  748,29
       4   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa   0'35"29  742,14
       5   SCORDAMAGLIA  OLIVIERO         1969   Rari Nantes Legnano         0'35"36  740,67
       6   SAVORELLI  GIAMPIERO           1969   San Carlo Sport - Milano    0'35"98  727,90

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLI  FABIO                 1967   Milano Nuoto Master asd     0'29"92  893,38
       2   CEREDA  ANGELO                 1965   In Sport ssd                0'30"24  883,93
       3   ZAPPELLA  ANDREA               1966   Gestisport Coop ssd - Car   0'30"61  873,24
       4   BOCCHIO  MARCO                 1965   NC Montecarlo - Casale Mo   0'31"56  846,96
       5   SCHIAVONE  MAURO EDUARDO       1964   Cilo ssd - Milano           0'33"39  800,54
       6   GUGLIELMI  FRANCO              1966   Cilo ssd - Milano           0'34"79  768,32
       7   AIMONE  MAURIZIO               1964   Nuotatori Canavesani        0'35"01  763,50
       8   SCOTTI  ALBERTO                1966   Gestisport Coop ssd - Car   0'39"91  669,76
       9   JARY  MARCO PIETRO MARIA       1965   Gestisport Coop ssd - Car   0'40"58  658,70
      10   TRENTIN  ERMES                 1966   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'41"51  643,94
      11   MAININI  GIOVANNI              1968   NUOTATORI MILANESI          0'46"36  576,57

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESSINA  LUCA                  1963   Cilo ssd - Milano           0'36"76  745,10

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAMPIETRO  GRAZIANO            1957   Flaminio Sporting Club      0'33"42  853,68

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS ssd                     0'41"45  717,01
       2   NERI  UMBERTO                  1951   Master Melzo Nuoto          0'45"45  653,91

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75           Tempo Base :  0'34"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCATI  GHERARDO              1939   Bergamo Nuoto               1'24"72  401,56
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASATI  MARTINA                1997   In Sport ssd                0'34"36  0,00
       2   TAGLIABUE  DEBORAH             1996   New Swim asd - Castiglion   0'39"38  0,00
       3   FILARDI  BEATRICE              1994   Nuoto Club Brebbia          0'39"57  0,00
       4   BUZDUGAN  NATALIA              1995   CSM Swim Team asd           0'50"10  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'30"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCORSONE  GIULIA               1991   Wet Life Villa Guardia      0'36"54  827,31
       2   BROGGINI  VALENTINA            1991   Sport Club 12 sd - Ispra    0'45"24  668,21
       3   LEO  SELENE                    1989   Bergamo Nuoto               0'52"62  574,50

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'30"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGAMONTI  SERENA              1985   Mioclub ssd                 0'35"42  850,08
       2   POLUZZI  AMBRA                 1988   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'42"35  710,98
       3   MAFFEIS  ROSSANA               1985   La Wellness ssd - Milano    0'42"61  706,64

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'31"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOTTA  BARBARA MARIA           1982   San Carlo Sport - Milano    0'44"18  704,62
       2   TURTURRO  SONIA                1982   Cilo ssd - Milano           0'45"59  682,83
       3   RICCIO  CRISTINA               1980   Ice Club Como               0'47"55  654,68
       4   CERESA  CECILIA                1981   Canottieri Baldesio         0'57"78  538,77

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'31"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA asd - Cinisello Balsa   0'35"84  880,86
       2   BERNASCONI  ELENA              1975   Rari Nantes Saronno         0'38"88  811,99
       3   RAMELLI  SUSANNA               1976   Team Insubrika asd          0'38"89  811,78
       4   MECCA  SILVIA                  1977   New Swim asd - Castiglion   0'43"52  725,41
       5   FERRARI  SABRINA ADELE         1975   Acqua 1 Village asd - C.P   0'47"55  663,93

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVELLI  RAFFAELLA             1972   B.Fit Legnano Nuoto         0'40"76  783,86
       2   BRONZI  MONICA                 1969   New Swim asd - Castiglion   0'49"96  639,51

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'33"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHIRINGHELLI  GABRIELLA        1966   Team Insubrika asd          0'44"86  736,07
       2   MIGLIETTA  SILVIA              1968   Dynamic Sport               0'54"28  608,33
       3   ZANGA  DANIELA                 1967   Bergamo Nuoto               0'55"39  596,14
       4   KOSTNER  ANNA MARIA            1967   Derthona Nuoto              0'55"81  591,65
       5   CAMICIOLA  CRISTINA            1967   NUOTATORI MILANESI          1'25"14  387,83

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'35"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SQUIZZATO  SILVANA SONIA IVAN  1963   Team Insubrika asd          0'54"96  638,83
       2   MARLETTI  ORNELLA              1962   A.P.Padana ssd              1'01"99  566,38
       3   SCARPA  LAURA                  1963   Ice Club Como               1'06"10  531,16

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  ROSSANA MARIA         1956   Mioclub ssd                 0'55"79  651,37
       2   PROIETTI MARTINORI  STEFANIA   1957   Malaspina Nuoto             1'02"75  579,12

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'37"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   Bergamo Nuoto               1'03"69  591,93

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'40"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHETTO  LUISA               1947   Tecri Nuoto - Cornaredo     1'03"35  644,67
       2   VITTOZ  MARIE BERTHE           1948   Libertas Nuoto Chivasso     1'13"06  558,99

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAL CORSO  FRANCESCO           1996   Sport Club 12 sd - Ispra    0'46"84  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'26"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANTANIDA  GIACOMO            1989   Nuotatori del Carroccio     0'33"35  788,61
       2   DI RITA  MARCO                 1993   Sport Club 12 sd - Ispra    0'33"98  773,98
       3   CERVELLINO  FABIO              1992   Mioclub ssd                 0'39"96  658,16

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'26"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRONI  GIACOMO               1987   B.Fit Legnano Nuoto         0'30"37  874,55
       2   DONADEO  LUCA                  1987   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'36"33  731,08
       3   PIZZOCRI  DANIELE              1986   Nuotatori del Carroccio     0'47"46  559,63

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'27"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAINO  DIEGO                   1983   La Wellness ssd - Milano    0'31"41  868,51
       2   MALTAGLIATI  EMANUELE          1982   Rari Nantes Legnano         0'39"69  687,33
       3   MAGNAGHI  FLAVIO               1982   In Sport ssd                0'42"50  641,88

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'27"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GASTALDIN  DAVIDE              1974   NC Montecarlo - Casale Mo   0'35"97  770,92

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'28"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TACCINI  FABIO SAURO           1969   Roma Nuoto Master asd       0'34"25  831,53
       2   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa   0'34"95  814,88
       3   DI DONNA  LEONARDO EMILIO      1970   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'48"40  588,43

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'29"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEBIAGGI  PAOLO                1968   Natatio Master Team asd     0'33"03  882,23
       2   CASSAGHI  MASSIMO              1965   ASA asd - Cinisello Balsa   0'35"32  825,03
       3   NEGRI  DANIELE                 1967   Nuotatori Canavesani        0'38"08  765,23
       4   MARSALA  ADRIANO               1965   La Wellness ssd - Milano    0'41"09  709,17
       5   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA asd - Cinisello Balsa   0'41"28  705,91
       6   CATTANEO  GIOVANNI             1965   Rari Nantes Saronno         0'42"33  688,40
       7   COLOMBO  GIORGIO               1964   Gestisport Coop ssd - Car   0'49"55  588,09
       8   BINAGHI  ALBERTO               1966   Nuotatori del Carroccio     0'50"12  581,40
       9   JARY  MARCO PIETRO MARIA       1965   Gestisport Coop ssd - Car   0'50"94  572,05
      10   MORANDI  FIORELLO              1965   Acqua 1 Village asd - C.P   0'51"66  564,07

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'30"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGLIETA  CESARE PIERO          1963   Derthona Nuoto              0'36"35  829,16
       2   MIRIANI  DANIELE               1961   Acqua 1 Village asd - C.P   0'52"59  573,11

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REBOLINI  GIOVANNI             1956   B.Fit Legnano Nuoto         0'51"57  618,58
       2   MORESCHI  GIORGIO CESARE NICO  1958   Quanta Club srl ssd         0'56"25  567,11

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'33"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NERI  UMBERTO                  1951   Master Melzo Nuoto          0'48"84  684,48
       2   DE GIACOMO  ETTORE             1950   Nuoto Club Brebbia          0'55"31  604,41
       3   VISONE  DONATO ALDO            1953   Mioclub ssd                 0'58"30  573,41
       4   GUZZONI  RODOLFO               1952   A.P.Padana ssd              0'58"36  572,82
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'39"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASI  GIULIA                 1993   AICS Pavia Nuoto            3'23"08  783,34

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'43"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANTONIETTI  ELIANA             1980   Quanta Club srl ssd         4'09"99  655,03

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'44"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  ELEONORA                1975   Mioclub ssd                 3'17"88  831,56
       2   DRAGO  GIOVANNA                1977   Swimming Club Alessandria   3'47"84  722,22
       3   VILLATA  ELENA                 1975   Libertas Nuoto Chivasso     3'52"05  709,11

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'49"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARRARO  WANYA                 1969   Forum ssd - Assago          3'13"85  874,49
       2   PADOVANI  SONIA                1973   Forum ssd - Assago          3'23"17  834,38
       3   COLOMBO  PAOLA                 1970   B.Fit Legnano Nuoto         3'34"66  789,71
       4   PALUMBO  PATRIZIA              1972   Nuoto Club Milano           3'58"39  711,10
       5   ALBANESE  ANTONELLA GIOVANNA   1970   ASA asd - Cinisello Balsa   4'23"33  643,75

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZIANI  MONICA               1968   Gestisport Coop ssd - Car   3'15"82  907,98
       2   COI  MARTA                     1965   Team Insubrika asd          3'31"21  841,82
       3   BRUSEGAN  SILVIA               1967   Nuotatori del Carroccio     3'44"54  791,84
       4   KOSTNER  ANNA MARIA            1967   Derthona Nuoto              4'10"77  709,02
       5   ZANGA  DANIELA                 1967   Bergamo Nuoto               4'13"08  702,54

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  3'06"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLERO  SIMONETTA           1963   Swimming Club Alessandria   3'28"05  895,31
       2   GIRARDI  ADRIANA               1962   B.Fit Legnano Nuoto         3'41"02  842,77
       3   MARLETTI  ORNELLA              1962   A.P.Padana ssd              4'19"22  718,58

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  3'15"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PROIETTI MARTINORI  STEFANIA   1957   Malaspina Nuoto             4'41"15  696,85

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  3'26"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI  CRISTINA             1953   Rari Nantes Gerbido         4'26"38  775,17
       2   REBOLINI  ANTONIETTA           1951   B.Fit Legnano Nuoto         5'13"26  659,16

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  3'38"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHETTO  LUISA               1947   Tecri Nuoto - Cornaredo     4'58"48  732,98
       2   VITTOZ  MARIE BERTHE           1948   Libertas Nuoto Chivasso     5'12"55  699,98

        200 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNI`  LORENZO                1995   Sport Club 12 sd - Ispra    2'52"86  0,00
       2   PIRIA  ALESSANDRO              1996   In Sport ssd                3'22"63  0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'21"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRONI  GIACOMO               1987   B.Fit Legnano Nuoto         2'38"39  891,34
       2   DELLA VEDOVA  LUCA             1986   Gestisport Coop ssd - Car   2'52"40  818,91
       3   RUSPI  LUCA                    1988   Acqua 1 Village asd - C.P   2'56"65  799,21
       4   GAMBARINI  MATTEO              1988   NUOTO SERIATE               3'11"29  738,04
       5   MASPERO  ALESSANDRO            1987   CSM Swim Team asd           3'16"17  719,68

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'23"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANI  THOMAS                  1981   Mioclub ssd                 2'58"42  802,49
       2   CAMPARI  ALESSANDRO            1982   Nuoto Club Firenze          3'07"93  761,88
       3   GIANELLA  FABIO                1981   Natatio Master Team asd     3'16"72  727,84
       4   ZARDONI  MANUEL                1983   Nord Padania Nuoto - Vare   3'17"73  724,12
       5   LAI  PAOLO                     1979   Mioclub ssd                 3'42"62  643,16

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'26"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSCIA  CHRISTIAN              1976   Derthona Nuoto              2'50"39  860,09
       2   NICOLELLO  MARCO               1974   Dynamic Sport               3'04"54  794,14
       3   FACCIN  ANDREA                 1976   B.Fit Legnano Nuoto         3'14"92  751,85
       4   ZAMBOTTI  FRANCESCO            1975   Gestisport Coop ssd - Car   3'15"54  749,46
       5   GRASSI  FABIO                  1974   In Sport ssd                3'25"60  712,79
       6   MORONI  MARCO                  1978   SOLBIATESE NUOTO ASD        3'40"85  663,57
       7   MARINELLO  GIUSEPPE            1974   Acqua 1 Village asd - C.P   4'05"95  595,85

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'30"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODUGNO  MATTEO                1970   Milano Nuoto Master asd     2'49"99  884,76
       2   PRADA  ROLANDO                 1972   Forum ssd - Assago          2'51"94  874,72
       3   PERNUMIAN  MARCO               1971   Nuoto Club Milano           2'59"17  839,43
       4   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa   3'12"28  782,19
       5   ROSSETTI  RICCARDO             1969   B.Fit Legnano Nuoto         3'21"36  746,92

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'36"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLI  FABIO                 1967   Milano Nuoto Master asd     2'46"13  941,67
       2   COLOMBO  MICHELE               1965   Nuotatori del Carroccio     3'23"46  768,90
       3   MARLETTI  GABRIELE             1964   DDS ssd                     3'24"16  766,26
       4   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA asd - Cinisello Balsa   3'34"02  730,96
       5   TRENTIN  ERMES                 1966   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      3'51"06  677,05

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'42"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORRETTA  CARLO                1963   Acqua 1 Village asd - C.P   3'58"20  681,11
       2   GOBBO  FULVIO                  1962   Nuotatori del Carroccio     4'57"47  545,40

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  2'59"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              5'34"78  536,35
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLLI  ARIANNA                 1998   A.P.Padana ssd              0'29"27  0,00
       2   VEZZARO  SOFIA                 1997   Mioclub ssd                 0'30"14  0,00
       3   FILARDI  BEATRICE              1994   Nuoto Club Brebbia          0'31"95  0,00
       4   DAL FERRO  GAIA                1997   New Swim asd - Castiglion   0'34"11  0,00
       5   BUZDUGAN  NATALIA              1995   CSM Swim Team asd           0'42"28  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'26"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRIGERIO  ALICE                1991   Nuoto Club Brebbia          0'31"24  843,79
       2   CACCIAGUERRA  GIORGIA          1990   In Sport ssd                0'35"94  733,44

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'26"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGAMONTI  SERENA              1985   Mioclub ssd                 0'30"43  861,98
       2   ROSCIO  DANIELA                1984   Fanfulla Nuoto e Pallanuo   0'30"64  856,07
       3   MAFFEIS  ILARIA                1987   La Wellness ssd - Milano    0'30"97  846,95
       4   D`AGOSTINO  CHIARA             1987   Mioclub ssd                 0'31"14  842,32
       5   SINI  LAURA                    1984   La Wellness ssd - Milano    0'32"21  814,34
       6   MAFFEIS  ROSSANA               1985   La Wellness ssd - Milano    0'34"13  768,53
       7   POLUZZI  AMBRA                 1988   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'34"74  755,04
       8   DE STEFANI  VALENTINA          1988   NC Montecarlo - Casale Mo   0'47"50  552,21

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGANO  VALENTINA              1980   Derthona Nuoto              0'31"57  846,69
       2   FAZZI  CLAUDIA                 1980   Cilo ssd - Milano           0'35"14  760,67
       3   CAROLA  FRANCESCA CECILIA      1983   Quanta Club srl ssd         0'37"21  718,36
       4   RICCIO  CRISTINA               1980   Ice Club Como               0'37"38  715,09
       5   TURTURRO  SONIA                1982   Cilo ssd - Milano           0'39"45  677,57

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNASCONI  ELENA              1975   Rari Nantes Saronno         0'30"90  870,87
       2   CICERI  LARA                   1976   ASA asd - Cinisello Balsa   0'31"45  855,64
       3   RAMELLI  SUSANNA               1976   Team Insubrika asd          0'33"29  808,35
       4   CORTONA  PAOLA                 1977   Nuotatori Canavesani        0'34"50  780,00
       5   CALIANNO  SARA                 1975   Polisp San Giuliano ssd     0'35"22  764,05
       6   CREMASCOLI  CHIARA             1978   In Sport ssd                0'35"55  756,96
       7   FONTANA  ELENA                 1976   Wet Life Villa Guardia      0'38"06  707,04
       8   COMO  DARIA                    1977   Derthona Nuoto              0'38"29  702,79
       9   DRAGO  GIOVANNA                1977   Swimming Club Alessandria   0'44"59  603,50
      10   SIMONTACCHI  SABRINA           1977   Team Insubrika asd          0'54"25  496,04

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALONI  SABINA               1970   Derthona Nuoto              0'29"91  918,76
       2   ROBBIATI  ALESSANDRA           1973   Rari Nantes Legnano         0'30"73  894,24
       3   COLOMBO  SANDRA                1972   B.Fit Legnano Nuoto         0'30"86  890,47
       4   CARRARO  WANYA                 1969   Forum ssd - Assago          0'31"98  859,29
       5   ALBERTI  SILVIA                1970   Gestisport Coop ssd - Car   0'32"72  839,85
       6   DE VERONICO  RITA              1971   Nuoto Club Firenze          0'33"10  830,21
       7   RAVELLI  RAFFAELLA             1972   B.Fit Legnano Nuoto         0'33"43  822,02
       8   COLOMBO  PAOLA                 1970   B.Fit Legnano Nuoto         0'34"08  806,34
       9   BERTONI  MARINA                1973   Fanfulla Nuoto e Pallanuo   0'34"91  787,17
      10   BRONZI  MONICA                 1969   New Swim asd - Castiglion   0'35"49  774,30
      11   D`ADDA  DANIELA                1970   Roma Nuoto Master asd       0'36"74  747,96
      12   SCOTTI  SONIA                  1971   Gestisport Coop ssd - Car   0'37"35  735,74
      13   BONIFAZIO  SARA                1972   Milano Nuoto Master asd     0'39"30  699,24
      14   CASSARA`  SIMONA VITTORIANA    1969   Mioclub ssd                 0'41"68  659,31
      15   PARISI  ILARIA CHIARA ELISA    1969   GSL asd - Cinisello B.      0'42"84  641,46
      16   ALBANESE  ANTONELLA GIOVANNA   1970   ASA asd - Cinisello Balsa   0'44"93  611,62
      17   GOVONI  ALESSIA                1969   Polisp San Giuliano ssd     0'50"74  541,58

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZIANI  MONICA               1968   Gestisport Coop ssd - Car   0'35"61  791,91
       2   CAMPORINI  CRISTINA            1964   Ice Club Como               0'39"13  720,67
       3   BOR  ELISABETTA                1965   Libertas Nuoto Chivasso     0'41"25  683,64
       4   CONSOLARO  ALESSANDRA MARIA    1968   Ice Club Como               0'43"50  648,28
       5   ALLEGRI  LORENA                1967   NUOTATORI MILANESI          0'44"89  628,20
       6   LICARDI  ELENA                 1964   Gestisport Coop ssd - Car   0'49"55  569,12
       7   CAMICIOLA  CRISTINA            1967   NUOTATORI MILANESI          1'17"82  362,37

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLERO  SIMONETTA           1963   Swimming Club Alessandria   0'34"05  867,25
       2   GIRARDI  ADRIANA               1962   B.Fit Legnano Nuoto         0'39"98  738,62
       3   SCARPA  LAURA                  1963   Ice Club Como               0'54"73  539,56

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  ROSSANA MARIA         1956   Mioclub ssd                 0'45"98  663,77
       2   BRUSCHI  PATRIZIA              1955   Tecri Nuoto - Cornaredo     0'48"31  631,75

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'31"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCURCIO  AGATA                1953   Mioclub ssd                 0'48"69  656,19
       2   REBOLINI  ANTONIETTA           1951   B.Fit Legnano Nuoto         0'52"12  613,01

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALMISANO  ALESSANDRO          1994   In Sport ssd                0'26"83  0,00
       2   EPIFANI  EMILIANO              1997   NUOTATORI MILANESI          0'27"33  0,00
       3   TIOZZO  RICCARDO               1995   A.P.Padana ssd              0'27"94  0,00
       4   ZANZOTTERA  ALESSANDRO         1994   NUOTATORI MILANESI          0'27"99  0,00
       5   VIGANO`  MATTIA                1994   New Swim asd - Castiglion   0'31"08  0,00
       6   PIRIA  ALESSANDRO              1996   In Sport ssd                0'32"39  0,00
       7   DAL CORSO  FRANCESCO           1996   Sport Club 12 sd - Ispra    0'35"50  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'23"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCHI  GIANLUCA               1991   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'28"08  822,29
       2   MOTTURA  GIORGIO               1993   Mioclub ssd                 0'28"51  809,89
       3   RIGANTI  MARCO                 1993   Mioclub ssd                 0'28"77  802,57
       4   OLDRINI  NICHOLAS              1989   B.Fit Legnano Nuoto         0'28"83  800,90
       5   VOLPATO  MATTIA                1991   Aquatica Torino ssd         0'29"06  794,56
       6   PIOVESAN  MATTIA               1991   CSM Swim Team asd           0'30"10  767,11
       7   MAGNANO  FRANCESCO FEDERICO    1992   NC Montecarlo - Casale Mo   0'30"42  759,04
       8   NEGRI  PIETRO                  1992   In Sport ssd                0'30"43  758,79
       9   CASTALDI  CRISTIAN             1989   Wet Life Villa Guardia      0'31"74  727,47
           FERIOLI  MATTEO                1992   Mioclub ssd                Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'23"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILANI  RICCARDO               1984   Derthona Nuoto              0'26"35  874,38
       2   CROCI  LUCA                    1987   In Sport ssd                0'27"79  829,08
       3   DI FENZA  RAFFAELE             1985   ASA asd - Cinisello Balsa   0'28"12  819,35
       4   DONADEO  LUCA                  1987   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'30"36  758,89
       5   ANZANI  DARIO                  1987   CSM Swim Team asd           0'31"60  729,11
       6   MENEGHIN  DANIELE              1986   Mioclub ssd                 0'31"79  724,76
       7   ROCCO  ALESSANDRO              1987   Rari Nantes Legnano         0'31"99  720,23
       8   PETRACHI  LUCA                 1987   Nuoto Club Milano           0'33"49  687,97
       9   MASPERO  ALESSANDRO            1987   CSM Swim Team asd           0'33"57  686,33
           CORTI  ALBERTO                 1988   Bergamo Nuoto              Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'23"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAZZALE  GIOVANNI COSIMO      1983   Nuoto Sud Milano - Pieve    0'27"40  854,01
       2   BECCARI  ALESSIO               1980   Mioclub ssd                 0'28"26  828,03
       3   LOSITO  LUCA                   1982   Rari Nantes Saronno         0'28"30  826,86
       4   VADACCA  SALVATORE             1982   La Wellness ssd - Milano    0'28"62  817,61
       5   CAMPARI  ALESSANDRO            1982   Nuoto Club Firenze          0'29"26  799,73
       6   ZARDONI  MANUEL                1983   Nord Padania Nuoto - Vare   0'33"48  698,92
       7   AMBRUSCO  DAVIDE               1982   Rari Nantes Legnano         0'34"11  686,02

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERICI  VITTORIO             1975   B.Fit Legnano Nuoto         0'27"17  878,54
       2   FONTANA  RENATO                1974   Forum ssd - Assago          0'28"00  852,50
       3   SANTAMBROGIO  ANDREA           1978   In Sport ssd                0'28"32  842,87
       4   TOGNOLA  MICHELE               1976   In Sport ssd                0'29"15  818,87
       5   VIVOLI  ROBERTO                1975   Nuotatori del Carroccio     0'31"54  756,82
       6   GELASIO  MARCO                 1974   New Swim asd - Castiglion   0'32"87  726,19
       7   DAMIANO  GIUSEPPE              1977   Quanta Club srl ssd         0'34"28  696,32
       8   GRASSI  FABIO                  1974   In Sport ssd                0'34"93  683,37
       9   MARTINO  LUIGI                 1978   Mioclub ssd                 0'35"74  667,88
      10   SARTORI BENEDETTO              1975   Mioclub ssd                 0'38"61  618,23
      11   ORLANDO  PASQUALE              1975   Gestisport Coop ssd - Car   0'42"67  559,41

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'24"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STELL  DAVIDE                  1973   B.Fit Legnano Nuoto         0'26"67  917,51
       2   TRUCCHIA  MAURO                1969   Milano Nuoto Master asd     0'28"04  872,68
       3   MODUGNO  MATTEO                1970   Milano Nuoto Master asd     0'28"27  865,58
       4   PRADA  ROLANDO                 1972   Forum ssd - Assago          0'28"41  861,32
       5   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa   0'28"85  848,18
       6   PERNUMIAN  MARCO               1971   Nuoto Club Milano           0'29"41  832,03
       7   SCORDAMAGLIA  OLIVIERO         1969   Rari Nantes Legnano         0'30"16  811,34
       8   CANAZZA  MARCO                 1973   SOLBIATESE NUOTO ASD        0'30"67  797,85
       9   SAVORELLI  GIAMPIERO           1969   San Carlo Sport - Milano    0'30"86  792,94
      10   ROSSETTI  RICCARDO             1969   B.Fit Legnano Nuoto         0'30"87  792,68
      11   FREI  CHRISTIAN                1969   LUGANO NUOTO                0'30"88  792,42
      12   CASSIANI INGONI  STEFANO       1969   CSM Swim Team asd           0'32"82  745,58

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CEREDA  ANGELO                 1965   In Sport ssd                0'28"45  873,11
       2   DEBIAGGI  PAOLO                1968   Natatio Master Team asd     0'28"60  868,53
       3   BOCCHIO  MARCO                 1965   NC Montecarlo - Casale Mo   0'28"62  867,92
       4   BRUNO  UMBERTO                 1968   Forum ssd - Assago          0'28"95  858,03
       5   ZAPPELLA  ANDREA               1966   Gestisport Coop ssd - Car   0'29"47  842,89
       6   MAGGIOROTTI  MICHELE           1965   Nuotatori Canavesani        0'29"98  828,55
       7   CASSAGHI  MASSIMO              1965   ASA asd - Cinisello Balsa   0'30"00  828,00
       8   PAPETTI  FABIO STEFANO         1967   San Carlo Sport - Milano    0'32"31  768,80
       9   TIRELLI  FULVIO ERMANNO        1965   In Sport ssd                0'34"04  729,73
      10   CATTANEO  GIOVANNI             1965   Rari Nantes Saronno         0'34"31  723,99
      11   BINAGHI  ALBERTO               1966   Nuotatori del Carroccio     0'34"99  709,92
      12   FEDELI  MASSIMO                1965   Sport Club 12 sd - Ispra    0'35"26  704,48
      13   COLOMBO  GIORGIO               1964   Gestisport Coop ssd - Car   0'35"98  690,38
      14   MAININI  GIOVANNI              1968   NUOTATORI MILANESI          0'36"42  682,04
      15   CONTE  MASSIMO                 1965   Ice Club Como               0'38"85  639,38
      16   PORRO  GINO                    1965   Quanta Club srl ssd         0'47"00  528,51

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   Rari Nantes Legnano         0'34"09  751,25
       2   COLOMBO  ALESSANDRO            1963   Ice Club Como               0'34"23  748,17
       3   PESSINA  LUCA                  1963   Cilo ssd - Milano           0'34"41  744,26
       4   PANZERA  ENRICO                1960   Mioclub ssd                 0'38"45  666,06

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'26"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAMPIETRO  GRAZIANO            1957   Flaminio Sporting Club      0'30"41  868,14
       2   FERRETTI  EDOARDO              1955   Gestisport Coop ssd - Car   0'32"67  808,08
       3   REBOLINI  GIOVANNI             1956   B.Fit Legnano Nuoto         0'37"98  695,10

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONETTI  MARCO                 1949   DDS ssd                     0'35"02  783,84
       2   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS ssd                     0'35"97  763,14
       3   DE GIACOMO  ETTORE             1950   Nuoto Club Brebbia          0'39"29  698,65
       4   GUZZONI  RODOLFO               1952   A.P.Padana ssd              0'46"04  596,22
       5   VISONE  DONATO ALDO            1953   Mioclub ssd                 0'47"79  574,39
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'21"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BROGGINI  VALENTINA            1991   Sport Club 12 sd - Ispra    3'25"33  689,23

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'22"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAFFEIS  ILARIA                1987   La Wellness ssd - Milano    2'50"09  835,26

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'28"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICERONE  SARAH                1977   Quanta Club srl ssd         3'35"30  688,06

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'31"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE VERONICO  RITA              1971   Nuoto Club Firenze          3'10"54  793,90

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'37"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIETTA  SILVIA              1968   Dynamic Sport               4'21"45  602,29

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'52"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUSARO  RITA                   1958   Rari Nantes Legnano         3'59"39  722,42

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'07"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAOLINI  ALBERTO               1990   SOLBIATESE NUOTO ASD        2'35"92  814,91
       2   PIANTANIDA  GIACOMO            1989   Nuotatori del Carroccio     2'40"96  789,39
       3   DI RITA  MARCO                 1993   Sport Club 12 sd - Ispra    2'44"13  774,14
       4   FERIOLI  MATTEO                1992   Mioclub ssd                 3'14"87  652,02

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'07"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEREGO  STEFANO                1988   Mioclub ssd                 2'46"58  763,48
       2   TIZZONI  MATTEO                1984   Acqua 1 Village asd - C.P   2'55"14  726,16

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'09"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAINO  DIEGO                   1983   La Wellness ssd - Milano    2'37"49  824,56
       2   LAI  GIAN MICHELE              1982   La Wellness ssd - Milano    3'02"19  712,77

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'13"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GASTALDIN  DAVIDE              1974   NC Montecarlo - Casale Mo   2'47"65  795,11
       2   NICOLELLO  MARCO               1974   Dynamic Sport               3'05"72  717,75
       3   FREDA  ANNIBALE                1974   Libertas Nuoto Chivasso     3'14"26  686,19

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'20"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVONE  MAURO EDUARDO       1964   Cilo ssd - Milano           2'55"09  804,56

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'27"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGLIETA  CESARE PIERO          1963   Derthona Nuoto              3'05"96  791,19
       2   COLOMBO  ALESSANDRO            1963   Ice Club Como               4'04"59  601,54

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'36"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ULESSI  FULVIO                 1958   San Giuseppe ssd - Arese    3'58"47  656,14

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  2'55"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIERI  ROBERTO              1947   Malaspina Nuoto             3'12"69  911,41
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Mioclub Ssd                       22288,87
            2      B.Fit Legnano Nuoto               18135,97
            3      In Sport Ssd                      13861,04
            4      Gestisport Coop Ssd - Car         13485,40
            5      Asa Asd - Cinisello Balsa         12023,96
            6      Rari Nantes Legnano               11838,86
            7      La Wellness Ssd - Milano          11082,00
            8      Forum Ssd - Assago                10886,57
            9      Derthona Nuoto                    10454,11
           10      Acqua 1 Village Asd - C.P         10408,98
           11      Quanta Club Srl Ssd                8879,28
           12      Team Insubrika Asd                 7426,13
           13      Cilo Ssd - Milano                  7419,25
           14      Nuotatori Canavesani               6418,64
           15      Ice Club Como                      6407,92
           16      Nuotatori Del Carroccio            6321,94
           17      Wet Life Villa Guardia             5943,90
           18      Csm Swim Team Asd                  5703,61
           19      Milano Nuoto Master Asd            5275,49
           20      Rari Nantes Saronno                4913,60
           21      Solbiatese Nuoto Asd               4760,35
           22      Bergamo Nuoto                      4710,86
           23      Nc Montecarlo - Casale Mo          4592,16
           24      Smgm Team Nuoto Lombardia          4551,11
           25      Nuoto Club Brebbia                 4528,22
           26      Polisp San Giuliano Ssd            4298,72
           27      A.P.Padana Ssd                     4094,90
           28      Libertas Nuoto Chivasso            3960,31
           29      Tecri Nuoto - Cornaredo            3706,41
           30      Nuoto Club Milano                  3704,62
           31      Nuotatori Milanesi                 3591,69
           32      Natatio Master Team Asd            3221,20
           33      Nuoto Club Firenze                 3185,72
           34      Dds Ssd                            3030,25
           35      Nord Padania Nuoto - Vare          2972,98
           36      Sport Club 12 Sd - Ispra           2905,56
           37      San Carlo Sport - Milano           2844,15
           38      New Swim Asd - Castiglion          2789,98
           39      Dynamic Sport                      2722,51
           40      Swimming Club Alessandria          2484,78
           41      Fanfulla Nuoto E Pallanuo          2476,91
           42      Roma Nuoto Master Asd              2387,56
           43      Malaspina Nuoto                    2187,38
           44      Nuoto Sud Milano - Pieve           1759,71
           45      Flaminio Sporting Club             1721,82
           46      Aquatica Torino Ssd                1652,18
           47      Como Nuoto                         1628,88
           48      Nuoto Club Torino                  1589,43
           49      Rari Nantes Gerbido                1540,22
           50      Nuoto Seriate                      1474,48
           51      San Giuseppe Ssd - Arese           1425,80
           52      Master Melzo Nuoto                 1338,39
           53      Sport Management Atl Lomb          1163,77
           54      Nuoto Club Seregno                 1146,67
           55      Gis Milano Ssd                     1141,52
           56      Lugano Nuoto                        807,22
           57      Aics Pavia Nuoto                    783,34
           58      Swim Pro Lombardia Asd              677,05
           59      Gsl Asd - Cinisello B.              602,94
           60      Circolo Canottieri Aniene           589,50
           61      Canottieri Baldesio                 538,77
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                62     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 62     
                Numero di società partecipanti                            61     

                Numero totale di atleti iscritti                         282     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        19     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 6,74 %   
                Numero di atleti iscritti online                         281     
                Percentuale di atleti iscritti online                  99,65 %   

                Numero di atleti partecipanti                            268     
                Numero di atleti assenti                                  14     
                Percentuale di atleti assenti                           4,96 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      14     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    534     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         38     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  7,12 %   

                Numero totale di gare disputate                          496     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               36     

                Numero di assenze dalle gare                              38     
                Percentuale di assenze                                  7,12 %   
                Numero di squalifiche                                      4     
                Numero di ritiri                                           2      
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Circolo Canottieri Aniene              0         1         0         1
              2      Flaminio Sporting Club                 0         1         0         1
              3      Roma Nuoto Master asd                  1         2         0         3
              4      Como Nuoto                             1         0         0         1
              5      NUOTO SERIATE                          0         1         0         1
              6      Bergamo Nuoto                          3         2         0         5
              7      Canottieri Lecco                       0         1         0         1
              8      Ice Club Como                          4         2         0         6
              9      Canottieri Baldesio                    1         0         0         1
             10      Rari Nantes Legnano                    2         7         0         9
             11      NUOTATORI MILANESI                     2         5         0         7
             12      Nord Padania Nuoto - Vare              1         1         0         2
             13      GSL asd - Cinisello B.                 1         0         0         1
             14      Fanfulla Nuoto e Pallanuo              2         0         0         2
             15      Nuoto Club Seregno                     1         0         0         1
             16      ASA asd - Cinisello Balsa              3         5         0         8
             17      Polisp San Giuliano ssd                4         0         0         4
             18      Nuoto Club Milano                      1         2         0         3
             19      Master Melzo Nuoto                     0         1         0         1
             20      DDS ssd                                0         3         0         3
             21      AICS Pavia Nuoto                       1         0         0         1
             22      Rari Nantes Saronno                    2         2         0         4
             23      In Sport ssd                           3        11         0        14
             24      Gestisport Coop ssd - Car              7         8         0        15
             25      Forum ssd - Assago                     3         4         0         7
             26      Quanta Club srl ssd                    5         5         0        10
             27      GIS Milano ssd                         0         1         0         1
             28      Cilo ssd - Milano                      2         4         0         6
             29      SMGM Team Nuoto Lombardia              1         2         0         3
             30      New Swim asd - Castiglion              4         2         0         6
             31      Milano Nuoto Master asd                2         3         0         5
             32      Nuoto Sud Milano - Pieve               0         2         0         2
             33      Wet Life Villa Guardia                 5         2         0         7
             34      La Wellness ssd - Milano               3         5         0         8
             35      A.P.Padana ssd                         3         3         0         6
             36      Team Insubrika asd                     5         1         0         6
             37      Acqua 1 Village asd - C.P              2         8         0        10
             38      San Carlo Sport - Milano               1         2         0         3
             39      Sport Club 12 sd - Ispra               1         5         0         6
             40      Nuoto Club Brebbia                     2         2         0         4
             41      Tecri Nuoto - Cornaredo                3         0         0         3
             42      San Giuseppe ssd - Arese               0         1         0         1
             43      Nuotatori del Carroccio                1         7         0         8
             44      Mioclub ssd                            9        13         0        22
             45      CSM Swim Team asd                      2         5         0         7
             46      B.Fit Legnano Nuoto                    7         7         0        14
             47      Malaspina Nuoto                        2         1         0         3
             48      SWIM PRO LOMBARDIA ASD                 0         1         0         1
             49      SOLBIATESE NUOTO ASD                   1         3         0         4
             50      SPORT MANAGEMENT ATL LOMB              0         1         0         1
             51      Derthona Nuoto                         4         3         0         7
             52      Nuoto Club Torino                      2         0         0         2
             53      Swimming Club Alessandria              2         0         0         2
             54      Nuotatori Canavesani                   1         3         0         4
             55      Libertas Nuoto Chivasso                3         1         0         4
             56      Rari Nantes Gerbido                    1         0         0         1
             57      Dynamic Sport                          1         1         0         2
             58      Aquatica Torino ssd                    0         1         0         1
             59      NC Montecarlo - Casale Mo              1         3         0         4
             60      Natatio Master Team asd                0         2         0         2
             61      Nuoto Club Firenze                     1         1         0         2
             62      LUGANO NUOTO                           0         1         0         1

                                                          120       161         0       281