Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

3° Trofeo Città di Rossini

Manifestazione organizzata da Sport Village Pesaro

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IPPOLITI  GIORGIA              1994   Sport Village ssd -Pesaro   0'32"40  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'26"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSATI  FRANCESCA              1990   Fanum Fortunae Nuoto        0'31"63  833,39
       2   ZAZZERONI  ANNALISA            1989   Sport Village ssd -Pesaro   0'34"63  761,19
       3   DEL MORO  CRISTINA             1990   Virtus Buonconvento ssd     0'35"12  750,57
       4   MIGNANI  MARTINA               1991   Il Grillo ssd  Civitanova   0'35"19  749,08
       5   CANDIDORI  LUCIA               1989   Virtus Buonconvento ssd     0'41"13  640,89
       6   DI GIROLAMO  ROBERTA           1990   Pool Nuoto Sambenedettese   0'44"09  597,87

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'26"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEMPROLI  SILVIA               1987   Pol Comunale Riccione       0'29"37  893,09
       2   TINTI  FRANCESCA               1987   Rari Master Pesaro asd      0'33"74  777,42
       3   BARBIERI  GIULIA               1988   Fano +Sport Asd Pol         0'33"94  772,83
       4   PALAZZI  ELENA                 1984   Fano +Sport Asd Pol         0'35"83  732,07
       5   PAPALINI  OTTAVIA              1984   Adriakos Nuoto - Senigall   0'36"79  712,97
       6   NOCIARO  LETIZIA               1988   Virtus Buonconvento ssd     0'37"04  708,15
       7   MANFREDI  MARIA CHIARA         1985   Pool Nuoto Sambenedettese   0'39"59  662,54

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGLI  ALICE                   1983   Rari Master Pesaro asd      0'32"03  834,53
       2   DIOTALEVI  RAMONA              1983   Sport Village ssd -Pesaro   0'36"42  733,94
       3   RAPAZZETTI  CLAUDIA            1979   Q-Bo Sporting Club ssd      0'43"69  611,81
       4   CERAMICOLI  CHIARA             1983   Fano +Sport Asd Pol         0'56"17  475,88

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANDOLINI  LAVINIA             1978   Vela Nuoto  Ancona          0'34"93  770,40
       2   MENCARELLI  ANNITA             1975   Fano +Sport Asd Pol         0'44"63  602,96

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`OLIMPIO  ORIETTA             1972   Pool Nuoto Sambenedettese   0'37"51  732,60
       2   CASCIO  TIZIANA                1969   Rari Master Pesaro asd      0'38"28  717,87
       3   CUCCHIARINI BALDICCHI  BARBAR  1969   Polisport srl - C.Castell   0'39"18  701,38

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALBINI  LOREDANA              1967   Rari Master Pesaro asd      0'35"82  787,27
       2   CAPRIOTTI  CATIA               1966   Pool Nuoto Sambenedettese   0'40"81  691,01
       3   TARINI  PAOLA                  1966   Sport Village ssd -Pesaro   0'47"71  591,07

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEPPOLONI  PAOLA               1962   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'45"30  651,88
       2   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          0'47"37  623,39

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'23"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRINI  ANDREA                1992   Virtus Buonconvento ssd     0'25"31  912,29
       2   PARMIGIANI  GIANLORENZO        1990   Sport Village ssd -Pesaro   0'26"11  884,34
       3   CALVANI  ALESSANDRO            1989   Il Grillo ssd  Civitanova   0'27"33  844,86
       4   CESTOLA  RICCARDO              1992   Il Grillo ssd  Civitanova   0'27"50  839,64
       5   CRUCIANI  MARCO                1993   Il Grillo ssd  Civitanova   0'27"56  837,81
       6   CORALLINI  DANIEL              1989   Il Grillo ssd  Civitanova   0'27"92  827,01
       7   DEL BIANCO  ALEX               1992   Rari Master Pesaro asd      0'28"76  802,85
       8   FORESI  JACOPO                 1993   Il Grillo ssd  Civitanova   0'30"30  762,05
       9   SBARBATI  DANIELE              1991   Q-Bo Sporting Club ssd      0'43"85  526,57

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'23"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPELONCHI  ALESSIO             1987   Pol Comunale Riccione       0'27"15  848,62
       2   VAGNONI  GIACOMO               1988   Virtus Buonconvento ssd     0'27"70  831,77
       3   SANTARELLI  LEONARDO           1984   Virtus Buonconvento ssd     0'31"54  730,50
       4   MANETTI  DAVID                 1986   Rari Master Pesaro asd      0'32"61  706,53
       5   ROSSI  GIACOMO                 1987   Sport Village ssd -Pesaro   0'33"06  696,91
       6   LABORAGINE  COSIMO DANIELE     1985   Chiaravalle Nuoto asd       0'34"81  661,88

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'23"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANTINI  FRANCESCO          1981   Rari Master Pesaro asd      0'28"13  831,85
       2   BACCHINI  MARCO                1981   Pol Comunale Riccione       0'29"12  803,57
       3   BALDINI  FRANCESCO             1981   Adriakos Nuoto - Senigall   0'29"16  802,47
       4   FULIMENI  LUCA                 1982   Virtus Buonconvento ssd     0'29"61  790,27
       5   DIDONNA  PIETRO                1982   Sport Village ssd -Pesaro   0'29"65  789,21
       6   MALAVOLTA  CHRISTIAN           1982   Pool Nuoto Sambenedettese   0'33"29  702,91
       7   FRUGIS  MAURIZIO RAFFAELE      1982   Sport Village ssd -Pesaro   0'34"01  688,03
       8   MARZIALI  ALESSIO              1982   Q-Bo Sporting Club ssd      0'35"86  652,54
       9   BRANDONI  ALESSANDRO           1979   Fano +Sport Asd Pol         0'36"89  634,32

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECIANI  LORENZO               1976   Chiaravalle Nuoto asd       0'30"78  775,50
       2   LENSI  FILIPPO                 1978   Polisport srl - C.Castell   0'32"20  741,30

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'24"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCOLA  GINO                    1970   Sport Village ssd -Pesaro   0'31"94  766,12
       2   PRATAIOLA  ANDREA              1970   Polisport srl - C.Castell   0'32"55  751,77
       3   ANTONELLI  CARLO               1971   Vela Nuoto  Ancona          0'32"72  747,86
       4   DI CARMINE  EMILIANO           1973   Sport Village ssd -Pesaro   0'33"73  725,47
       5   SIGHENASI  NELU                1972   Fanum Fortunae Nuoto        0'33"89  722,04
       6   BORMIOLI  GIORGIO              1969   Centro Nuoto Macerata ssd   0'34"14  716,75
       7   BUA  NICOLA                    1973   Vela Nuoto  Ancona          0'34"66  706,00
       8   SILVESTRI  GIOVANNI            1971   Pool Nuoto Sambenedettese   0'34"91  700,95
       9   BURATTINI  LORENZO             1970   Team Osimo Nuoto asd        0'35"32  692,81
      10   RIPARI  GIAN LUCA              1973   Q-Bo Sporting Club ssd      0'41"58  588,50

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENSITIERI  EDOARDO            1966   Rari Master Pesaro asd      0'27"88  890,96
       2   LORETI  STEFANO                1966   Vela Nuoto  Ancona          0'28"12  883,36
       3   CONSOLANI  ANDREA              1966   Vela Nuoto  Ancona          0'28"14  882,73
       4   GIORGIO  MASSIMO               1964   Vela Nuoto  Ancona          0'28"66  866,71
       5   NITTI MICHELE                  1968   Pol Comunale Riccione       0'29"25  849,23
       6   SPENDOLINI  MARCO              1968   Fano +Sport Asd Pol         0'29"89  831,05
       7   CANDIDONI  STEFANO             1965   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'30"35  818,45
       8   CECILIONI  VITTORIO            1966   Adriakos Nuoto - Senigall   0'30"45  815,76
       9   PASSINETTI  ANDREA             1968   Fanum Fortunae Nuoto        0'30"83  805,71
      10   NOVELLI  UMBERTO               1966   Vela Nuoto  Ancona          0'31"99  776,49
      11   GIROTTI  MICHELE               1966   Virtus Buonconvento ssd     0'32"30  769,04
      12   FRANCOLINI  GIOVANNI           1966   Fano +Sport Asd Pol         0'32"34  768,09
      13   MANCINI  ENRICO                1968   Rari Master Pesaro asd      0'32"48  764,78
      14   MASTRANGELI  ANDREA            1966   Polisport srl - C.Castell   0'33"61  739,07
      15   STRAGAPEDE  LUCA-MARINO        1964   Fano +Sport Asd Pol         0'33"75  736,00
      16   LAURETTA  GIAMPAOLO            1965   Pool Nuoto Sambenedettese   0'33"87  733,39
      17   TOMASSINI  MARCO               1966   Fano +Sport Asd Pol         0'34"88  712,16
      18   MORELLI  MAURIZIO              1964   Centro Nuoto Macerata ssd   0'35"60  697,75
      19   PICCININI  ANGELO              1965   Sport Village ssd -Pesaro   0'35"62  697,36
      20   PRESCIUTTI  MICHELE            1966   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'38"47  645,70
      21   TIBERI  MAURIZIO               1968   Q-Bo Sporting Club ssd      0'43"57  570,12

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELLOZZI  MASSIMO              1962   Pool Nuoto Sambenedettese   0'31"61  810,19
       2   DAMIANI  ALBERTO               1963   SAN MARINO MASTER           0'34"70  738,04
       3   ATTILIA  ROBERTO               1963   Adriakos Nuoto - Senigall   0'34"74  737,19
       4   GIACHE`  ANDREA                1959   Chiaravalle Nuoto asd       0'35"75  716,36
       5   MONDA  CLAUDIO                 1959   Adriakos Nuoto - Senigall   0'38"18  670,77
       6   FERRI  ROBERTO                 1960   Sport Village ssd -Pesaro   0'39"09  655,15

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'26"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLI  DANIELE MARCELLO GIORG  1958   Rari Master Pesaro asd      0'39"79  663,48

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANI  GABRIELE               1948   GS Samb 87                  0'43"55  656,95

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'32"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSINI  MARCELLO              1935   Rari Master Pesaro asd      0'45"08  730,26
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'03"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDICINI  VANESSA              1986   Virtus Buonconvento ssd     1'14"49  848,30

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  1'04"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDREETTI  ARIANNA             1983   Pinguino Nuoto - Avezzano   1'37"29  660,71

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'05"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAMIANI  VALERIA               1977   Pool Nuoto Sambenedettese   1'10"74  930,87

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'09"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUSTINI  LAURA                1966   Rari Master Pesaro asd      1'41"11  690,63
       2   GIANNOTTI  ALESSANDRA          1967   Fimco Sport ssd             2'06"41  552,41

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'12"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          2'21"39  511,28

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'54"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIAIMO  ROBERTO                1991   Centro Nuoto Bastia asd     1'01"77  882,95
       2   CALDARI  ROBERTO               1992   Rari Master Pesaro asd      1'02"44  873,48
       3   PARMIGIANI  GIANLORENZO        1990   Sport Village ssd -Pesaro   1'04"54  845,06
       4   MARIANI  MORENO                1992   Il Grillo ssd  Civitanova   1'17"60  702,84

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'55"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI PLACIDO  MICHELE            1987   Sport Village ssd -Pesaro   1'01"76  894,43
       2   MASCELLINI  SAUL               1985   Adriakos Nuoto - Senigall   1'05"92  837,99
       3   MENGONI  ALESSANDRO            1985   Team Osimo Nuoto asd        1'14"30  743,47

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASADEI  NICOLA                1979   Pol Garden Rimini           1'11"58  781,50
       2   MORLACCO  FRANCESCO            1983   Virtus Buonconvento ssd     1'24"72  660,29

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'57"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TALEVI  ANDREA                 1975   Il Grillo ssd  Civitanova   1'00"74  943,69
       2   FONTANELLI  DANIELE            1977   Centro Nuoto Bastia asd     1'06"59  860,79
       3   GIORGI  AUGUSTO                1978   Adriakos Nuoto - Senigall   1'35"05  603,05
       4   RIZZETTO  SILVIO               1978   Adria Nuoto                 1'45"00  545,90

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'58"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BURATTINI  LORENZO             1970   Team Osimo Nuoto asd        2'02"85  479,37

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'00"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NITTI MICHELE                  1968   Pol Comunale Riccione       1'15"83  795,99

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'02"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINAGLIA  VINCENZO             1963   Pool Nuoto Sambenedettese   1'13"20  848,91

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'05"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANFRINI  ERCOLANO             1958   Team Osimo Nuoto asd        1'30"13  732,16

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  1'09"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBONI  DINO                  1952   Adria Nuoto                 1'45"19  661,56
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIACCI  GIULIA                 1996   Rari Master Pesaro asd      0'41"84  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'30"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARUCCA  LAURA                 1990   Rari Master Pesaro asd      0'35"11  861,01
       2   ROSATI  FRANCESCA              1990   Fanum Fortunae Nuoto        0'36"92  818,80
       3   DEL MORO  CRISTINA             1990   Virtus Buonconvento ssd     0'48"63  621,63
       4   DI GIROLAMO  ROBERTA           1990   Pool Nuoto Sambenedettese   0'53"88  561,06

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'30"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALAZZI  FRANCESCA MARIA       1986   Rari Master Pesaro asd      0'35"72  842,95
       2   GASPARRI  VERONICA             1987   Rari Master Pesaro asd      0'38"50  782,08
       3   BARBIERI  GIULIA               1988   Fano +Sport Asd Pol         0'41"81  720,16
       4   PALAZZI  ELENA                 1984   Fano +Sport Asd Pol         0'43"84  686,82

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'31"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPITANI  CHIARA               1983   Virtus Buonconvento ssd     0'38"03  818,56
       2   LUGLI  ALICE                   1983   Rari Master Pesaro asd      0'39"91  780,01
       3   RAPAZZETTI  CLAUDIA            1979   Q-Bo Sporting Club ssd      0'57"84  538,21

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'31"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANDOLINI  LAVINIA             1978   Vela Nuoto  Ancona          0'49"28  640,63

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI UBALDO  ANTONELLA           1970   Pool Nuoto Sambenedettese   0'43"38  736,51
       2   D`OLIMPIO  ORIETTA             1972   Pool Nuoto Sambenedettese   0'46"15  692,31
       3   CUCCHIARINI BALDICCHI  BARBAR  1969   Polisport srl - C.Castell   0'51"41  621,47

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'33"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRONA  DANIELA                1968   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'40"95  806,35

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'35"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINI  SONIA                  1959   Rari Master Pesaro asd      0'51"96  675,71
       2   SEPPOLONI  PAOLA               1962   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'57"60  609,55

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARLI  GIOVANNI                1996   Adria Nuoto                 0'39"33  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'26"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALVANI  ALESSANDRO            1989   Il Grillo ssd  Civitanova   0'36"33  723,92
       2   DEL BIANCO  ALEX               1992   Rari Master Pesaro asd      0'36"79  714,87
       3   SBARBATI  DANIELE              1991   Q-Bo Sporting Club ssd      0'54"03  486,77

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'26"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRASSINI  LUCA                 1984   Vela Nuoto  Ancona          0'37"95  699,87

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'27"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GABELLINI  PAOLO               1982   Rari Master Pesaro asd      0'36"76  742,11
       2   MARZIALI  ALESSIO              1982   Q-Bo Sporting Club ssd      0'52"96  515,11

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'27"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENTINI  GIACOMO             1978   Rari Master Pesaro asd      0'32"76  846,46
       2   GIORGI  AUGUSTO                1978   Adriakos Nuoto - Senigall   0'42"44  653,39
       3   LENSI  FILIPPO                 1978   Polisport srl - C.Castell   0'45"57  608,51

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'28"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ALOIA  ANTONIO               1973   Fanum Fortunae Nuoto        0'44"51  639,86
       2   SILVESTRI  GIOVANNI            1971   Pool Nuoto Sambenedettese   0'52"17  545,91

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'29"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECILIONI  VITTORIO            1966   Adriakos Nuoto - Senigall   0'37"52  776,65
       2   MASTRANGELI  ANDREA            1966   Polisport srl - C.Castell   0'47"51  613,34
       3   TOMASSINI  MARCO               1966   Fano +Sport Asd Pol         0'49"66  586,79
       4   TIBERI  MAURIZIO               1968   Q-Bo Sporting Club ssd      0'58"46  498,46

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'30"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATTILIA  ROBERTO               1963   Adriakos Nuoto - Senigall   0'40"83  738,18
       2   DAMIANI  ALBERTO               1963   SAN MARINO MASTER           0'47"35  636,54

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANFRINI  ERCOLANO             1958   Team Osimo Nuoto asd        0'41"18  774,65
       2   VEDOVI  PAOLO                  1956   Sport Village ssd -Pesaro   0'47"67  669,18

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'33"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   Circolo Canottieri Aniene   0'47"06  710,37
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'12"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLI  ANGELICA                1991   Rari Master Pesaro asd      1'32"02  788,85

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'13"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GASPARRI  VERONICA             1987   Rari Master Pesaro asd      1'33"99  783,91
       2   TINTI  FRANCESCA               1987   Rari Master Pesaro asd      1'42"64  717,85
       3   GERACI  DANIELA                1985   Rari Master Pesaro asd      1'44"65  704,06
       4   MANFREDI  MARIA CHIARA         1985   Pool Nuoto Sambenedettese   1'56"03  635,01

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'14"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERAMICOLI  CHIARA             1983   Fano +Sport Asd Pol         2'14"77  551,98

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'21"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUSTINI  LAURA                1966   Rari Master Pesaro asd      1'45"85  765,90
       2   GIANNOTTI  ALESSANDRA          1967   Fimco Sport ssd             1'56"02  698,76
       3   CAPRIOTTI  CATIA               1966   Pool Nuoto Sambenedettese   2'15"74  597,24

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARLI  GIOVANNI                1996   Adria Nuoto                 1'37"33  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'03"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLINI  FRANCESCO              1988   Virtus Buonconvento ssd     1'14"11  860,48
       2   MANETTI  DAVID                 1986   Rari Master Pesaro asd      1'31"96  693,45

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'05"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BACCHINI  MARCO                1981   Pol Comunale Riccione       1'23"33  782,43
       2   DIDONNA  PIETRO                1982   Sport Village ssd -Pesaro   1'24"58  770,87
       3   FUSCIELLO  ENRICO              1983   Q-Bo Sporting Club ssd      1'36"47  675,86
       4   FRUGIS  MAURIZIO RAFFAELE      1982   Sport Village ssd -Pesaro   1'38"59  661,32
       5   MALAVOLTA  CHRISTIAN           1982   Pool Nuoto Sambenedettese   1'45"85  615,97

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'05"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCA  OMAR                   1977   Sport Village ssd -Pesaro   1'26"29  762,31
       2   CIARROCCHI  FRANCESCO          1975   Virtus Buonconvento ssd     1'58"60  554,64

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'07"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGHENASI  NELU                1972   Fanum Fortunae Nuoto        1'28"22  762,53
       2   BORMIOLI  GIORGIO              1969   Centro Nuoto Macerata ssd   1'36"48  697,24
       3   RIPARI  GIAN LUCA              1973   Q-Bo Sporting Club ssd      2'02"53  549,01

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'10"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANDIDONI  STEFANO             1965   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'23"96  836,47
       2   PRESCIUTTI  MICHELE            1966   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'36"53  727,55
       3   SPENDOLINI  MARCO              1968   Fano +Sport Asd Pol         1'36"74  725,97
       4   LAURETTA  GIAMPAOLO            1965   Pool Nuoto Sambenedettese   1'38"07  716,12
       5   MAINENTI  VITO                 1965   G. Sport Village ssd        1'38"97  709,61
       6   PASSINETTI  ANDREA             1968   Fanum Fortunae Nuoto        1'41"09  694,73
           GIROTTI  MICHELE               1966   Virtus Buonconvento ssd     1'41"09  694,73

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'12"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELLOZZI  MASSIMO              1962   Pool Nuoto Sambenedettese   1'36"49  755,21
       2   MONDA  CLAUDIO                 1959   Adriakos Nuoto - Senigall   1'53"53  641,86

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'16"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLI  DANIELE MARCELLO GIORG  1958   Rari Master Pesaro asd      1'49"01  700,03

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'25"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANI  GABRIELE               1948   GS Samb 87                  2'01"15  704,00
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'29"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAMIANI  VALERIA               1977   Pool Nuoto Sambenedettese   2'52"19  865,73

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'32"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI UBALDO  ANTONELLA           1970   Pool Nuoto Sambenedettese   3'15"89  778,04

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'36"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRONA  DANIELA                1968   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    3'15"65  800,87

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'07"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDREANI  GIOVANNI             1993   Rari Master Pesaro asd      2'23"17  890,97
       2   GIAIMO  ROBERTO                1991   Centro Nuoto Bastia asd     2'23"19  890,84

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'06"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRASSINI  LUCA                 1984   Vela Nuoto  Ancona          2'49"97  744,95

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'11"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  MANUEL                1980   Pol Garden Rimini           2'42"47  810,30
       2   MORLACCO  FRANCESCO            1983   Virtus Buonconvento ssd     3'10"77  690,10
       3   FUSCIELLO  ENRICO              1983   Q-Bo Sporting Club ssd      3'16"60  669,63

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'13"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUZI  MATTEO                   1975   Fanum Fortunae Nuoto        3'11"46  699,10
       2   RIZZETTO  SILVIO               1978   Adria Nuoto                 3'51"32  578,64

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'20"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRAGAPEDE  LUCA-MARINO        1964   Fano +Sport Asd Pol         3'24"84  687,27
       2   MAINENTI  VITO                 1965   G. Sport Village ssd        3'26"15  682,90

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'43"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   Circolo Canottieri Aniene   3'17"99  826,51
       2   BARBONI  DINO                  1952   Adria Nuoto                 4'01"28  678,22
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIACCI  GIULIA                 1996   Rari Master Pesaro asd      5'53"76  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'28"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLAGEO  CARLA                 1985   Pinguino Nuoto - Avezzano   6'45"97  661,53

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'32"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DIOTALEVI  RAMONA              1983   Sport Village ssd -Pesaro   6'00"87  754,81

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'34"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCI  GIADA                   1975   CN UISP - Bologna           6'00"61  760,54

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  5'22"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATRIGNANI  MARINA             1958   Rari Master Pesaro asd      6'23"77  839,93

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'03"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GREGORIO  FEDERICO             1991   Vela Nuoto  Ancona          5'00"81  810,58

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'03"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPELONCHI  ALESSIO             1987   Pol Comunale Riccione       4'32"63  892,01

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'10"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUZZESI  MATTEO               1982   Sport Village ssd -Pesaro   5'05"93  817,21
       2   PACINI  MIRKO                  1980   Sport Village ssd -Pesaro   5'51"62  711,02

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'13"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANELLI  DANIELE            1977   Centro Nuoto Bastia asd     4'38"07  911,10
       2   TAMBURINI  MARCO               1977   Sport Village ssd -Pesaro   5'06"16  827,51
       3   DE ANGELIS  LORENZO            1976   Rari Master Pesaro asd      5'20"89  789,52
       4   FRANCA  OMAR                   1977   Sport Village ssd -Pesaro   5'38"14  749,25
       5   GASPERINI  MICHELE             1977   Rari Master Pesaro asd      5'43"86  736,78
       6   MUCCIOLI  DIEGO                1978   SAN MARINO MASTER           6'27"12  654,45

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'15"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERRA  CRISTIANO              1970   SAN MARINO MASTER           5'08"09  830,76
       2   FRATINI  MARCO                 1973   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    5'10"50  824,32
       3   DI CARMINE  EMILIANO           1973   Sport Village ssd -Pesaro   5'46"92  737,78
       4   SAPIGNI  DANILO                1972   SAN MARINO MASTER           6'52"89  619,90

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'33"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANZI  MARCO                   1963   Rari Master Pesaro asd      5'22"49  848,65
       2   CINAGLIA  VINCENZO             1963   Pool Nuoto Sambenedettese   5'26"22  838,94

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  5'03"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOTTORI  GABRIELE MARIA        1951   Team Osimo Nuoto asd        6'32"29  773,69
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M100-119        Tempo Base :  1'46"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Virtus Buonconvento ssd                        2'02"94  865,46
                         Melonaro  Mattia                    1988
                         Polini  Francesco                   1988
                         Vagnoni  Giacomo                    1988
                         Petrini  Andrea                     1992
               2     Il Grillo ssd  Civitanova - B                  2'19"44  763,05
                         Calvani  Alessandro                 1989
                         Foresi  Jacopo                      1993
                         Mariani  Moreno                     1992
                         Corallini  Daniel                   1989
                     Rari Master Pesaro asd                         Squalificati
                         Andreani  Giovanni                  1993
                         Scola  Tommaso                      1991
                         Caldari  Roberto                    1992
                         Costantini  Francesco               1981

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159        Tempo Base :  1'45"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Il Grillo ssd  Civitanova                      2'00"60  876,37
                         Cestola  Riccardo                   1992
                         Micucci  Leonardo                   1991
                         Talevi  Andrea                      1975
                         Cruciani  Marco                     1993
               2     Sport Village ssd -Pesaro                      2'08"61  821,79
                         Di Placido  Michele                 1987
                         Didonna  Pietro                     1982
                         Parmigiani  Gianlorenzo             1990
                         Tamburini  Marco                    1977
               3     Rari Master Pesaro asd                         2'13"87  789,50
                         Valentini  Giacomo                  1978
                         Manetti  David                      1986
                         Del Bianco  Alex                    1992
                         Mensitieri  Edoardo                 1966
               4     Vela Nuoto  Ancona                             2'24"02  733,86
                         Grassini  Luca                      1984
                         Antonelli  Carlo                    1971
                         Gregorio  Federico                  1991
                         Bua  Nicola                         1973
               5     Virtus Buonconvento ssd                        2'25"60  725,89
                         Santarelli  Leonardo                1984
                         Girotti  Michele                    1966
                         Fulimeni  Luca                      1982
                         Morlacco  Francesco                 1983

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M160-199        Tempo Base :  1'48"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Pol Comunale Riccione                          2'07"62  847,99
                         Spelonchi  Alessio                  1987
                         Bacchini  Marco                     1981
                         Giannini  Mirko                     1971
                         Nitti Michele                       1968
               2     Fanum Fortunae Nuoto                           2'23"28  755,30
                         Passinetti  Andrea                  1968
                         Sighenasi  Nelu                     1972
                         Luzi  Matteo                        1975
                         Nardinocchi Alessandro              1978
               3     Rari Master Pesaro asd                         2'33"23  706,26
                         Gabellini  Paolo                    1982
                         Mancini  Enrico                     1968
                         Gasperini  Michele                  1977
                         De Angelis  Lorenzo                 1976
               4     Sport Village ssd -Pesaro                      2'34"60  700,00
                         Di Carmine  Emiliano                1973
                         Franca  Omar                        1977
                         Bruzzesi  Matteo                    1982
                         Piccinini  Angelo                   1965
               5     SAN MARINO MASTER                              2'55"13  617,94
                         Guerra  Cristiano                   1970
                         Sapigni  Danilo                     1972
                         Muccioli  Diego                     1978
                         Damiani  Alberto                    1963

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M200-239        Tempo Base :  1'55"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Vela Nuoto  Ancona                             2'19"48  828,72
                         Novelli  Umberto                    1966
                         Consolani  Andrea                   1966
                         Loreti  Stefano                     1966
                         Giorgio  Massimo                    1964
               2     Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop                       2'22"40  811,73
                         Candidoni  Stefano                  1965
                         Presciutti  Michele                 1966
                         Garghella  Andrea                   1968
                         Fratini  Marco                      1973
               3     Fano +Sport Asd Pol                            2'37"62  733,35
                         Tomassini  Marco                    1966
                         Stragapede  Luca-Marino             1964
                         Spendolini  Marco                   1968
                         Francolini  Giovanni                1966
               4     Sport Village ssd -Pesaro                      2'49"00  683,96
                         Vedovi  Paolo                       1956
                         Frugis  Maurizio Raffaele           1982
                         Scola  Gino                         1970
                         Ferri  Roberto                      1960

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M240-279        Tempo Base :  2'03"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Master Pesaro asd                         2'58"55  691,96
                         Rossini  Marcello                   1935
                         Galli  Daniele Marcello Giorgio     1958
                         Gaudenzi Rodolfo                    1967
                         Lanzi  Marco                        1963

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M100-119        Tempo Base :  2'04"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Master Pesaro asd                         2'25"90  856,20
                         Barucca  Laura                      1990
                         Galli  Angelica                     1991
                         Gasparri  Veronica                  1987
                         Tinti  Francesca                    1987

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M120-159        Tempo Base :  2'05"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Virtus Buonconvento ssd                        2'26"86  855,51
                         Capitani  Chiara                    1983
                         Castellucci  Francesca              1985
                         Pedicini  Vanessa                   1986
                         Del Moro  Cristina                  1990
               2     Rari Master Pesaro asd                         2'31"07  831,67
                         Valazzi  Francesca Maria            1986
                         Ceccolini  Federica                 1979
                         Lugli  Alice                        1983
                         Geraci  Daniela                     1985

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M200-239        Tempo Base :  2'18"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Master Pesaro asd                         2'59"65  769,22
                         Giustini  Bianca-Maria              1960
                         Giustini  Laura                     1966
                         Calbini  Loredana                   1967
                         Patrignani  Marina                  1958
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'57"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ACCORRONI  GRETA               1992   Team Osimo Nuoto asd        1'14"19  780,29
       2   ZAZZERONI  ANNALISA            1989   Sport Village ssd -Pesaro   1'15"62  765,54
       3   OVANI  LUCIA                   1992   Rari Master Pesaro asd      1'25"27  678,90
       4   CANDIDORI  LUCIA               1989   Virtus Buonconvento ssd     1'32"70  624,49
       5   GENTILUCCI  FEDERICA           1989   Vela Nuoto  Ancona          1'36"99  596,87

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'57"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLUCCI  FRANCESCA         1985   Virtus Buonconvento ssd     1'07"99  849,10
       2   VALAZZI  FRANCESCA MARIA       1986   Rari Master Pesaro asd      1'09"45  831,25
       3   BECCI  FEDERICA                1987   Team Osimo Nuoto asd        1'12"50  796,28
       4   COLAGEO  CARLA                 1985   Pinguino Nuoto - Avezzano   1'19"29  728,09
       5   GERACI  DANIELA                1985   Rari Master Pesaro asd      1'22"52  699,59
       6   BRUSCHINI  CHIARA              1985   Chiaravalle Nuoto asd       1'32"89  621,49

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'59"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUGAMELLI  FRANCESCA           1980   Rari Master Pesaro asd      1'05"20  904,91
       2   CAPITANI  CHIARA               1983   Virtus Buonconvento ssd     1'12"14  817,85
       3   MANARINI  TANIA                1982   Vela Nuoto  Ancona          1'27"40  675,06

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'59"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENGONI  LORENA                1978   Vela Nuoto  Ancona          1'11"23  840,24
       2   ANGELINI  MONICA               1977   Rari Master Pesaro asd      1'26"35  693,11

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'00"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPARABOMBE  SCILLA             1970   Chiaravalle Nuoto asd       1'44"40  580,36

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'02"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALBINI  LOREDANA              1967   Rari Master Pesaro asd      1'19"21  787,27
       2   BRUNI  GIOVANNA                1968   Sport Village ssd -Pesaro   1'23"64  745,58

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'05"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUSTINI  BIANCA-MARIA         1960   Rari Master Pesaro asd      1'35"14  685,10
       2   MARINI  SONIA                  1959   Rari Master Pesaro asd      1'44"09  626,19

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'08"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATRIGNANI  MARINA             1958   Rari Master Pesaro asd      1'25"21  798,26

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAPAZZETTI  MATTEO             1995   Virtus Buonconvento ssd     0'58"40  0,00
       2   FRATINI  GIORGIO               1995   Adriakos Nuoto - Senigall   1'05"74  0,00
       3   MAZZANTE  LEONARDO             1994   Il Grillo ssd  Civitanova   1'07"77  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'51"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRINI  ANDREA                1992   Virtus Buonconvento ssd     0'54"99  929,08
       2   GIOVANNUCCI  LUCA              1992   Fanum Fortunae Nuoto        1'00"83  839,88
       3   MARCHIONNI  GIANMARCO          1991   Fano +Sport Asd Pol         1'02"10  822,71
       4   CRUCIANI  MARCO                1993   Il Grillo ssd  Civitanova   1'03"64  802,80
       5   PARADISI UGOLINI  CHRISTIAN    1991   Fano +Sport Asd Pol         1'05"09  784,91

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'51"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELONARO  MATTIA               1988   Virtus Buonconvento ssd     0'59"45  860,89
       2   DONZELLI  LORENZO              1986   Vela Nuoto  Ancona          1'06"95  764,45
       3   NEGUSANTI  NICOLA              1985   Fano +Sport Asd Pol         1'10"82  722,68
       4   ANDRENACCI  FABIO              1986   Virtus Buonconvento ssd     1'10"87  722,17
       5   COCO  MICHELE                  1984   Sport Village ssd -Pesaro   1'20"04  639,43
       6   LABORAGINE  COSIMO DANIELE     1985   Chiaravalle Nuoto asd       1'21"55  627,59

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'52"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORTI  MARCO                   1982   Pool Nuoto Sambenedettese   1'00"79  858,86
       2   COSTANTINI  FRANCESCO          1981   Rari Master Pesaro asd      1'02"43  836,30
       3   BALDINI  FRANCESCO             1981   Adriakos Nuoto - Senigall   1'05"70  794,67
       4   GABELLINI  PAOLO               1982   Rari Master Pesaro asd      1'06"93  780,07
       5   FULIMENI  LUCA                 1982   Virtus Buonconvento ssd     1'09"66  749,50
       6   DE MARTINO  SAVINO             1981   Il Grillo ssd  Civitanova   1'10"55  740,04
       7   PACINI  MIRKO                  1980   Sport Village ssd -Pesaro   1'11"40  731,23
       8   ROTUNDO  DANIELE               1981   Fanum Fortunae Nuoto        1'13"54  709,95
       9   PECORARI  RICCARDO             1979   Centro Nuoto Macerata ssd   1'16"79  679,91

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'52"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TONELLI  ROBERTO               1978   Fanum Fortunae Nuoto        1'03"81  828,08
       2   DE ANGELIS  LORENZO            1976   Rari Master Pesaro asd      1'07"32  784,91
       3   BECIANI  LORENZO               1976   Chiaravalle Nuoto asd       1'08"61  770,15
       4   LUZI  MATTEO                   1975   Fanum Fortunae Nuoto        1'10"86  745,70
       5   TOZZI  FABIO                   1977   Vela Nuoto  Ancona          1'11"44  739,64
       6   GASPERINI  MICHELE             1977   Rari Master Pesaro asd      1'14"61  708,22
       7   ZOPPI  ANDREA                  1977   Adriakos Nuoto - Senigall   1'19"30  666,33
       8   CESETTI  MASSIMO               1975   Virtus Buonconvento ssd     1'19"58  663,99
       9   MARCATTILI  WALTER             1975   Virtus Buonconvento ssd     1'28"12  599,64

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'54"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCOLA  GINO                    1970   Sport Village ssd -Pesaro   1'10"33  770,37
       2   ANTONELLI  CARLO               1971   Vela Nuoto  Ancona          1'11"27  760,21
       3   SEBASTIANELLI  LARS            1972   Adriakos Nuoto - Senigall   1'13"26  739,56
       4   FALAPPA  ALTAIR                1971   Team Osimo Nuoto asd        1'22"31  658,24

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'55"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGIO  MASSIMO               1964   Vela Nuoto  Ancona          1'03"29  872,02
       2   DI IACOVO  LUCA                1967   Rari Master Pesaro asd      1'03"32  871,60
       3   MENSITIERI  EDOARDO            1966   Rari Master Pesaro asd      1'04"09  861,13
       4   MORETTI  GIANLUCA              1965   Pool Nuoto Sambenedettese   1'08"54  805,22
       5   PAOLINI  MARCO                 1966   Chiaravalle Nuoto asd       1'14"24  743,40
       6   NOVELLI  UMBERTO               1966   Vela Nuoto  Ancona          1'14"36  742,20
       7   PICCININI  ANGELO              1965   Sport Village ssd -Pesaro   1'17"96  707,93
       8   MORELLI  MAURIZIO              1964   Centro Nuoto Macerata ssd   1'20"49  685,68

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'57"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAMACCINI  MARCO              1962   Vela Nuoto  Ancona          1'07"95  845,03
       2   CASIRAGHI  LUCA GIUSEPPE       1962   Sport Village ssd -Pesaro   1'15"85  757,02
       3   FERRI  ROBERTO                 1960   Sport Village ssd -Pesaro   1'28"86  646,19

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'59"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERRINI  CLAUDIO               1954   Brescia Acquare` Mafeco     1'09"76  850,92
           VEDOVI  PAOLO                  1956   Sport Village ssd -Pesaro  Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  1'16"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSINI  MARCELLO              1935   Rari Master Pesaro asd      1'51"16  686,04
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIPRIANI  ELEONORA             1997   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'31"69  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRULLA  ALESSANDRA             1989   Adriakos Nuoto - Senigall   0'31"59  875,28
       2   CAPPELLACCI  GIORGIA           1992   Co.Ge.Se. San Benedetto     0'35"26  784,17
       3   BARUCCA  LUCIA                 1993   Rari Master Pesaro asd      0'35"88  770,62
       4   CIANCA  CATERINA               1989   Vela Nuoto  Ancona          0'36"56  756,29
       5   VERNA  VERONICA                1990   Fanum Fortunae Nuoto        0'38"90  710,80

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'28"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZETTI  MARTINA            1985   Adriakos Nuoto - Senigall   0'34"00  824,12
       2   DIONISI  SONIA                 1988   Vela Nuoto  Ancona          0'41"38  677,14
       3   NOCIARO  LETIZIA               1988   Virtus Buonconvento ssd     0'41"88  669,05

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUGAMELLI  FRANCESCA           1980   Rari Master Pesaro asd      0'32"18  888,13
       2   ANDREETTI  ARIANNA             1983   Pinguino Nuoto - Avezzano   0'39"25  728,15

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'29"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORAZI  ALESSIA                 1975   Vela Nuoto  Ancona          0'37"04  786,99

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALONI  LAURA                1971   Vela Nuoto  Ancona          0'36"75  804,08

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAPAZZETTI  MATTEO             1995   Virtus Buonconvento ssd     0'30"46  0,00
       2   SPINACI  ENRICO                1998   Fano +Sport Asd Pol         0'32"62  0,00
       3   FRATINI  GIORGIO               1995   Adriakos Nuoto - Senigall   0'34"13  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICUCCI  LEONARDO              1991   Il Grillo ssd  Civitanova   0'28"27  863,46
       2   CESTOLA  RICCARDO              1992   Il Grillo ssd  Civitanova   0'28"60  853,50
       3   SCHIAVONI  MIRKO               1992   Chiaravalle Nuoto asd       0'29"84  818,03
       4   CORALLINI  DANIEL              1989   Il Grillo ssd  Civitanova   0'30"74  794,08
       5   MARIANI  MORENO                1992   Il Grillo ssd  Civitanova   0'32"27  756,43
       6   SCOLA  TOMMASO                 1991   Rari Master Pesaro asd      0'32"41  753,16

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI PLACIDO  MICHELE            1987   Sport Village ssd -Pesaro   0'27"75  886,13
       2   FIORAVANTI  ALBERTO            1984   Co.Ge.Se. San Benedetto     0'28"61  859,49
       3   MASCELLINI  SAUL               1985   Adriakos Nuoto - Senigall   0'28"95  849,40
       4   VAGNONI  GIACOMO               1988   Virtus Buonconvento ssd     0'30"75  799,67
       5   MENGONI  ALESSANDRO            1985   Team Osimo Nuoto asd        0'32"12  765,57
       6   FALAPPA  ROBERTO               1985   Team Osimo Nuoto asd        0'32"74  751,07
       7   RENZI  FABRIZIO                1984   Il Grillo ssd  Civitanova   0'38"04  646,42

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'25"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASADEI  NICOLA                1979   Pol Garden Rimini           0'31"49  797,08
       2   FORTI  MARCO                   1982   Pool Nuoto Sambenedettese   0'31"88  787,33
       3   ROTUNDO  DANIELE               1981   Fanum Fortunae Nuoto        0'37"35  672,02
       4   DE MARTINO  SAVINO             1981   Il Grillo ssd  Civitanova   0'40"58  618,53

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TALEVI  ANDREA                 1975   Il Grillo ssd  Civitanova   0'27"92  916,19

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'26"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNINI  MIRKO                1971   Pol Comunale Riccione       0'30"34  863,22
       2   SOLAZZI  MARCO                 1970   Team Marche Master          0'38"88  673,61
       3   BUA  NICOLA                    1973   Vela Nuoto  Ancona          0'40"17  651,98

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORETI  STEFANO                1966   Vela Nuoto  Ancona          0'30"45  877,83
       2   GARGHELLA  ANDREA              1968   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'31"97  836,10
       3   MORETTI  GIANLUCA              1965   Pool Nuoto Sambenedettese   0'33"76  791,77
       4   MANCINI  ENRICO                1968   Rari Master Pesaro asd      0'36"94  723,61

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAMACCINI  MARCO              1962   Vela Nuoto  Ancona          0'30"91  886,12
       2   PIMPINELLI  MASSIMO            1962   Rari Master Pesaro asd      0'34"35  797,38
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'05"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARUCCA  LAURA                 1990   Rari Master Pesaro asd      1'17"60  842,65
       2   SULPIZI  DENISE                1992   Co.Ge.Se. San Benedetto     1'21"97  797,73
       3   PESARESI  FRANCESCA            1989   Adriakos Nuoto - Senigall   1'33"20  701,61

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'05"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZETTI  MARTINA            1985   Adriakos Nuoto - Senigall   1'19"30  823,33

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'08"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELINI  MONICA               1977   Rari Master Pesaro asd      1'44"07  653,41

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'17"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUSTINI  BIANCA-MARIA         1960   Rari Master Pesaro asd      1'57"89  654,76

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'56"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI  MARCO                   1989   Fanum Fortunae Nuoto        1'02"93  904,02

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'57"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELONARO  MATTIA               1988   Virtus Buonconvento ssd     1'15"78  760,62
       2   SANTARELLI  LEONARDO           1984   Virtus Buonconvento ssd     1'20"70  714,25
       3   DONZELLI  LORENZO              1986   Vela Nuoto  Ancona          1'21"40  708,11

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'59"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PECORARI  RICCARDO             1979   Centro Nuoto Macerata ssd   1'40"32  593,40

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'00"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENTINI  GIACOMO             1978   Rari Master Pesaro asd      1'08"70  876,86

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'01"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ALOIA  ANTONIO               1973   Fanum Fortunae Nuoto        1'40"52  614,41

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'03"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERAFINI  DANIELE              1965   Adriakos Nuoto - Senigall   1'14"91  848,62
       2   RANIERI  GAETANO               1964   H2O Sport - Campobasso      2'37"86  402,70
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLI  ANGELICA                1991   Rari Master Pesaro asd      0'41"17  792,81
       2   ACCORRONI  GRETA               1992   Team Osimo Nuoto asd        0'42"32  771,27
       3   VERNA  VERONICA                1990   Fanum Fortunae Nuoto        0'44"11  739,97

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'33"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLUCCI  FRANCESCA         1985   Virtus Buonconvento ssd     0'43"08  771,12
       2   PAPALINI  OTTAVIA              1984   Adriakos Nuoto - Senigall   0'47"29  702,47

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCOLINI  FEDERICA            1979   Rari Master Pesaro asd      0'42"00  800,48
       2   MANARINI  TANIA                1982   Vela Nuoto  Ancona          0'54"09  621,56

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORAZI  ALESSIA                 1975   Vela Nuoto  Ancona          0'43"63  776,53

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASCIO  TIZIANA                1969   Rari Master Pesaro asd      0'50"33  686,27

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'36"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNI  GIOVANNA                1968   Sport Village ssd -Pesaro   0'46"18  790,39
       2   TARINI  PAOLA                  1966   Sport Village ssd -Pesaro   1'04"99  561,62

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'28"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICUCCI  LEONARDO              1991   Il Grillo ssd  Civitanova   0'33"76  837,38
       2   SCHIAVONI  MIRKO               1992   Chiaravalle Nuoto asd       0'33"93  833,19
       3   SCOLA  TOMMASO                 1991   Rari Master Pesaro asd      0'36"96  764,88

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGUSANTI  NICOLA              1985   Fano +Sport Asd Pol         0'40"10  718,70
       2   COCO  MICHELE                  1984   Sport Village ssd -Pesaro   0'43"22  666,82

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOTTI  ANDREA                  1975   Pol Comunale Riccione       0'43"72  672,92
       2   ZOPPI  ANDREA                  1977   Adriakos Nuoto - Senigall   0'44"44  662,02
       3   CESETTI  MASSIMO               1975   Virtus Buonconvento ssd     0'47"85  614,84
       4   CIARROCCHI  FRANCESCO          1975   Virtus Buonconvento ssd     0'51"00  576,86

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEBASTIANELLI  LARS            1972   Adriakos Nuoto - Senigall   0'40"93  732,71
       2   SOLAZZI  MARCO                 1970   Team Marche Master          0'44"00  681,59
       3   FALAPPA  ALTAIR                1971   Team Osimo Nuoto asd        0'46"17  649,56

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARGHELLA  ANDREA              1968   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'36"64  849,62
       2   SERAFINI  DANIELE              1965   Adriakos Nuoto - Senigall   0'36"79  846,15
       3   CONSOLANI  ANDREA              1966   Vela Nuoto  Ancona          0'37"01  841,12

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASIRAGHI  LUCA GIUSEPPE       1962   Sport Village ssd -Pesaro   0'40"66  792,92

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABBRI GIANFRANCO              1958   Pol Comunale Riccione       0'42"97  784,27
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIPRIANI  ELEONORA             1997   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    2'25"10  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'05"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRULLA  ALESSANDRA             1989   Adriakos Nuoto - Senigall   2'20"29  893,36
       2   BARUCCA  LUCIA                 1993   Rari Master Pesaro asd      2'39"94  783,61
       3   SULPIZI  DENISE                1992   Co.Ge.Se. San Benedetto     2'44"30  762,81
       4   CIANCA  CATERINA               1989   Vela Nuoto  Ancona          2'44"79  760,54
       5   PESARESI  FRANCESCA            1989   Adriakos Nuoto - Senigall   2'46"20  754,09
       6   CAPPELLACCI  GIORGIA           1992   Co.Ge.Se. San Benedetto     2'46"23  753,96
       7   OVANI  LUCIA                   1992   Rari Master Pesaro asd      3'08"61  664,49

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'07"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDICINI  VANESSA              1986   Virtus Buonconvento ssd     2'21"59  898,16
       2   BECCI  FEDERICA                1987   Team Osimo Nuoto asd        2'40"47  792,48
       3   DIONISI  SONIA                 1988   Vela Nuoto  Ancona          2'59"47  708,59
       4   BRUSCHINI  CHIARA              1985   Chiaravalle Nuoto asd       3'15"88  649,22

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'08"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCOLINI  FEDERICA            1979   Rari Master Pesaro asd      2'38"54  810,52

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'11"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENGONI  LORENA                1978   Vela Nuoto  Ancona          2'34"32  852,71
       2   PUCCI  GIADA                   1975   CN UISP - Bologna           2'46"77  789,05
       3   MENCARELLI  ANNITA             1975   Fano +Sport Asd Pol         3'53"09  564,55

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'13"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALONI  LAURA                1971   Vela Nuoto  Ancona          2'49"59  788,31
       2   TONTI  MORENA                  1973   Pol Comunale Riccione       3'30"52  635,05

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPINACI  ENRICO                1998   Fano +Sport Asd Pol         2'32"49  0,00
       2   MAZZANTE  LEONARDO             1994   Il Grillo ssd  Civitanova   2'41"89  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'52"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALDARI  ROBERTO               1992   Rari Master Pesaro asd      2'01"61  928,21
       2   RICCI  MARCO                   1989   Fanum Fortunae Nuoto        2'03"13  916,75
       3   ANDREANI  GIOVANNI             1993   Rari Master Pesaro asd      2'06"24  894,17
       4   MARCHIONNI  GIANMARCO          1991   Fano +Sport Asd Pol         2'15"23  834,73
       5   GIOVANNUCCI  LUCA              1992   Fanum Fortunae Nuoto        2'16"32  828,05
       6   GREGORIO  FEDERICO             1991   Vela Nuoto  Ancona          2'22"40  792,70
       7   PARADISI UGOLINI  CHRISTIAN    1991   Fano +Sport Asd Pol         2'29"62  754,44
       8   FORESI  JACOPO                 1993   Il Grillo ssd  Civitanova   2'43"57  690,10

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'53"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLINI  FRANCESCO              1988   Virtus Buonconvento ssd     2'13"84  851,17
       2   FIORAVANTI  ALBERTO            1984   Co.Ge.Se. San Benedetto     2'13"94  850,53
       3   FALAPPA  ROBERTO               1985   Team Osimo Nuoto asd        2'29"68  761,09
       4   PELACCIA  MARCO                1986   Pol Comunale Riccione       2'31"26  753,14
       5   RENZI  FABRIZIO                1984   Il Grillo ssd  Civitanova   2'39"06  716,21
       6   ANDRENACCI  FABIO              1986   Virtus Buonconvento ssd     2'40"68  708,99

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'55"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUZZESI  MATTEO               1982   Sport Village ssd -Pesaro   2'23"89  804,36

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'57"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TONELLI  ROBERTO               1978   Fanum Fortunae Nuoto        2'22"76  823,13
       2   TAMBURINI  MARCO               1977   Sport Village ssd -Pesaro   2'24"49  813,27
       3   TOZZI  FABIO                   1977   Vela Nuoto  Ancona          2'48"90  695,74
       4   MARCATTILI  WALTER             1975   Virtus Buonconvento ssd     3'21"61  582,86

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'59"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNINI  MIRKO                1971   Pol Comunale Riccione       2'22"45  840,37
       2   FRATINI  MARCO                 1973   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    2'26"48  817,24

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'03"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI IACOVO  LUCA                1967   Rari Master Pesaro asd      2'11"18  937,64
       2   FRANCOLINI  GIOVANNI           1966   Fano +Sport Asd Pol         2'40"64  765,69
       3   PAOLINI  MARCO                 1966   Chiaravalle Nuoto asd       2'59"09  686,81

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'07"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANZI  MARCO                   1963   Rari Master Pesaro asd      2'34"14  824,90

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'13"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERRINI  CLAUDIO               1954   Brescia Acquare` Mafeco     2'32"89  871,35

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'21"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOTTORI  GABRIELE MARIA        1951   Team Osimo Nuoto asd        3'02"07  774,76
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'35"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Virtus Buonconvento ssd                        1'44"13  920,87
                         Melonaro  Mattia                    1988
                         Polini  Francesco                   1988
                         Vagnoni  Giacomo                    1988
                         Petrini  Andrea                     1992
               2     Rari Master Pesaro asd                         1'47"32  893,50
                         Andreani  Giovanni                  1993
                         Costantini  Francesco               1981
                         Scola  Tommaso                      1991
                         Caldari  Roberto                    1992
               3     Il Grillo ssd  Civitanova                      1'59"43  802,90
                         Corallini  Daniel                   1989
                         Foresi  Jacopo                      1993
                         Renzi  Fabrizio                     1984
                         Mariani  Moreno                     1992

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'35"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Il Grillo ssd  Civitanova                      1'45"74  902,87
                         Micucci  Leonardo                   1991
                         Cestola  Riccardo                   1992
                         Talevi  Andrea                      1975
                         Cruciani  Marco                     1993
               2     Fanum Fortunae Nuoto                           1'52"01  852,33
                         Giovannucci  Luca                   1992
                         Ricci  Marco                        1989
                         Rotundo  Daniele                    1981
                         Tonelli  Roberto                    1978
               3     Sport Village ssd -Pesaro                      1'56"95  816,33
                         Di Placido  Michele                 1987
                         Didonna  Pietro                     1982
                         Tamburini  Marco                    1977
                         Bruzzesi  Matteo                    1982
               4     Vela Nuoto  Ancona                             1'59"37  799,78
                         Tozzi  Fabio                        1977
                         Donzelli  Lorenzo                   1986
                         Gregorio  Federico                  1991
                         Novelli  Umberto                    1966
               5     Fano +Sport Asd Pol                            2'00"59  791,69
                         Francolini  Giovanni                1966
                         Paradisi Ugolini  Christian         1991
                         Negusanti  Nicola                   1985
                         Marchionni  Gianmarco               1991
               6     Virtus Buonconvento ssd                        2'02"33  780,43
                         Morlacco  Francesco                 1983
                         Andrenacci  Fabio                   1986
                         Santarelli  Leonardo                1984
                         Fulimeni  Luca                      1982

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'37"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Master Pesaro asd                         2'05"82  777,38
                         Mancini  Enrico                     1968
                         Gasperini  Michele                  1977
                         De Angelis  Lorenzo                 1976
                         Valentini  Giacomo                  1978
               2     Adriakos Nuoto - Senigall                      2'07"14  769,31
                         Sebastianelli  Lars                 1972
                         Attilia  Roberto                    1963
                         Zoppi  Andrea                       1977
                         Baldini  Francesco                  1981
               3     Team Osimo Nuoto asd                           2'11"38  744,48
                         Falappa  Roberto                    1985
                         Falappa  Altair                     1971
                         Dottori  Gabriele Maria             1951
                         Mengoni  Alessandro                 1985
               4     Sport Village ssd -Pesaro                      2'25"99  669,98
                         Pacini  Mirko                       1980
                         Coco  Michele                       1984
                         Ferri  Roberto                      1960
                         Vedovi  Paolo                       1956

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'43"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Vela Nuoto  Ancona                             1'52"41  916,56
                         Giorgio  Massimo                    1964
                         Gramaccini  Marco                   1962
                         Consolani  Andrea                   1966
                         Loreti  Stefano                     1966
               2     Sport Village ssd -Pesaro                      2'12"91  775,19
                         Scola  Gino                         1970
                         Casiraghi  Luca Giuseppe            1962
                         Di Carmine  Emiliano                1973
                         Piccinini  Angelo                   1965

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M240-279    Tempo Base :  1'49"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Master Pesaro asd                         2'14"91  812,76
                         Rossini  Marcello                   1935
                         Lanzi  Marco                        1963
                         Di Iacovo  Luca                     1967
                         Mensitieri  Edoardo                 1966

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'52"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Master Pesaro asd                         2'06"84  886,55
                         Barucca  Laura                      1990
                         Barucca  Lucia                      1993
                         Galli  Angelica                     1991
                         Bugamelli  Francesca                1980

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'51"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Virtus Buonconvento ssd                        2'06"13  884,17
                         Pedicini  Vanessa                   1986
                         Del Moro  Cristina                  1990
                         Castellucci  Francesca              1985
                         Capitani  Chiara                    1983
               2     Adriakos Nuoto - Senigall                      2'09"63  860,29
                         Lorenzetti  Martina                 1985
                         Pesaresi  Francesca                 1989
                         Papalini  Ottavia                   1984
                         Frulla  Alessandra                  1989
               3     Vela Nuoto  Ancona                             2'13"74  833,86
                         Orazi  Alessia                      1975
                         Cianca  Caterina                    1989
                         Vitaloni  Laura                     1971
                         Mengoni  Lorena                     1978
               4     Rari Master Pesaro asd                         2'24"79  770,22
                         Angelini  Monica                    1977
                         Cascio  Tiziana                     1969
                         Ovani  Lucia                        1992
                         Valazzi  Francesca Maria            1986

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'53"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Sport Village ssd -Pesaro                      2'37"82  722,15
                         Diotalevi  Ramona                   1983
                         Tarini  Paola                       1966
                         Bruni  Giovanna                     1968
                         Zazzeroni  Annalisa                 1989

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M200-239    Tempo Base :  2'00"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Master Pesaro asd                         2'27"33  816,40
                         Patrignani  Marina                  1958
                         Giustini  Bianca-Maria              1960
                         Calbini  Loredana                   1967
                         Ceccolini  Federica                 1979
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Rari Master Pesaro Asd            72861,66
            2      Sport Village Ssd -Pesaro         38647,14
            3      Virtus Buonconvento Ssd           36711,17
            4      Vela Nuoto  Ancona                36577,20
            5      Il Grillo Ssd  Civitanova         23156,42
            6      Adriakos Nuoto - Senigall         22963,20
            7      Fano +sport Asd Pol               19242,84
            8      Pool Nuoto Sambenedettese         18992,47
            9      Fanum Fortunae Nuoto              18524,18
           10      Team Osimo Nuoto Asd              13185,72
           11      Pol Comunale Riccione             12109,89
           12      Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop          10847,56
           13      Chiaravalle Nuoto Asd              8483,98
           14      Q-Bo Sporting Club Ssd             6882,59
           15      Co.Ge.Se. San Benedetto            4808,69
           16      Polisport Srl - C.Castell          4776,84
           17      San Marino Master                  4715,57
           18      Centro Nuoto Macerata Ssd          4070,73
           19      Centro Nuoto Bastia Asd            3545,68
           20      Pinguino Nuoto - Avezzano          2778,48
           21      Adria Nuoto                        2464,32
           22      Pol Garden Rimini                  2388,88
           23      Brescia Acquare` Mafeco            1722,27
           24      Cn Uisp - Bologna                  1549,59
           25      Circolo Canottieri Aniene          1536,88
           26      G. Sport Village Ssd               1392,51
           27      Gs Samb 87                         1360,95
           28      Team Marche Master                 1355,20
           29      Fimco Sport Ssd                    1251,17
           30      Nuoto Club Seregno                 1134,67
           31      H2o Sport - Campobasso              402,70
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                31     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 31     
                Numero di società partecipanti                            31     

                Numero totale di atleti iscritti                         250     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        11     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 4,40 %   
                Numero di atleti iscritti online                         246     
                Percentuale di atleti iscritti online                  98,40 %   

                Numero di atleti partecipanti                            226     
                Numero di atleti assenti                                  24     
                Percentuale di atleti assenti                           9,60 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                       4     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    482     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         24     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  4,98 %   

                Numero totale di gare disputate                          433     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               15     

                Numero di assenze dalle gare                              49     
                Percentuale di assenze                                 10,17 %   
                Numero di squalifiche                                      1     
                Numero di ritiri                                           0      
  
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Pinguino Nuoto - Avezzano              2         2         0         4
              2      Pol Comunale Riccione                  2         5         0         7
              3      CN UISP - Bologna                      1         0         0         1
              4      Pol Garden Rimini                      1         2         0         3
              5      SAN MARINO MASTER                      0         4         0         4
              6      Circolo Canottieri Aniene              0         1         0         1
              7      G. Sport Village ssd                   0         1         0         1
              8      Brescia Acquare` Mafeco                0         1         0         1
              9      Nuoto Club Seregno                     1         0         0         1
             10      Vela Nuoto  Ancona                     9        11         0        20
             11      Adriakos Nuoto - Senigall              4        12         0        16
             12      Chiaravalle Nuoto asd                  3         5         0         8
             13      Co.Ge.Se. San Benedetto                2         1         0         3
             14      GS Samb 87                             0         1         0         1
             15      Pool Nuoto Sambenedettese              6         8         0        14
             16      Il Grillo ssd  Civitanova              2        13         0        15
             17      Fanum Fortunae Nuoto                   2         8         0        10
             18      Team Marche Master                     0         2         0         2
             19      Team Osimo Nuoto asd                   2         7         0         9
             20      Fano +Sport Asd Pol                    6         9         0        15
             21      Sport Village ssd -Pesaro              6        16         0        22
             22      Rari Master Pesaro asd                19        21         0        40
             23      Q-Bo Sporting Club ssd                 1         5         0         6
             24      Centro Nuoto Macerata ssd              0         3         0         3
             25      H2O Sport - Campobasso                 0         1         0         1
             26      Fimco Sport ssd                        1         0         0         1
             27      Virtus Buonconvento ssd                6        13         0        19
             28      Polisport srl - C.Castell              2         3         0         5
             29      Centro Nuoto Bastia asd                2         5         0         7
             30      Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop               3         4         0         7
             31      Adria Nuoto                            0         3         0         3

                                                           83       167         0       250