Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

5° Meeting CAN Baldesio

Manifestazione organizzata da Canottieri Baldesio ASD

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  ALICE                 1997   Coopernuoto                 2'38"01  0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'21"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALETTI  COSTANZA              1992   Villa Bonelli Nuoto asd     2'41"10  878,46
       2   FE`  ELEONORA                  1989   Prosport Acqua ssd          2'53"85  814,04
       3   MOTTADELLI  ANNA               1992   Nord Padania Nuoto - Vare   2'57"31  798,15
       4   BELFASTI  CECILIA              1989   Nuoto Club Sassuolo         3'23"35  695,94

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'22"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELIZZARI  VALENTINA           1987   Aquatic Center ssd          3'10"12  747,26
       2   BOSIO  GRETA                   1984   Sky Line Nuoto - C.puster   3'16"92  721,46
       3   LEONI  SARA                    1985   Prosport Acqua ssd          3'17"98  717,60

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'23"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTONI  ELISA              1981   Aquatic Center ssd          2'32"67  941,51
       2   MOTOLA  SUSANNA                1980   Prosport Acqua ssd          3'19"26  721,37

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'28"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VICARIOTTO  MICHELA            1978   Villa Bonelli Nuoto asd     3'45"53  656,85
       2   GUARNERI  PAOLA                1975   Canottieri Baldesio         4'03"46  608,48

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'31"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SELLERI  RITA                  1972   Gonzaga Sport Club ssd      3'15"53  773,64

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'37"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERZENI  MARIA LUISA           1967   Libertas Merate Due asd     4'00"79  653,97
       2   ARBUSTI  GIUSEPPINA            1968   Canottieri Baldesio         5'02"43  520,68

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'47"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PREVITALI  ORNELLA             1960   Libertas Merate Due asd     4'12"87  663,11
       2   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          5'28"13  511,02

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVARI  EDOARDO               1994   G.A.M. Team ssd - Brescia   2'36"44  0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'07"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIGI  LORENZO                  1991   Nuoto Club Sassuolo         2'33"21  829,32
       2   CANOVA  JONATHAN               1990   CANOTTIERI BISSOLATI        2'46"95  761,07
       3   GOZZI  FABIO                   1990   Coopernuoto                 2'47"34  759,29

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'07"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMINGA  ROBERTO               1987   CANOTTIERI BISSOLATI        2'45"85  766,84
       2   MORETTI  GIUSEPPE              1986   CANOTTIERI BISSOLATI        3'10"43  667,86
       3   PIZZOCRI  DANIELE              1986   Nuotatori del Carroccio     3'50"75  551,16

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'09"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINELLI  NICOLA             1980   Coopernuoto                 2'28"15  876,54
       2   FRASCHETTI  STEFANO            1980   Gonzaga Sport Club ssd      2'42"53  798,99
       3   DE MARINIS GALLO  GIANLUIGI    1981   Villa Bonelli Nuoto asd     2'57"18  732,93
       4   MARESCA  MARCO                 1980   Prosport Acqua ssd          3'11"09  679,58
       5   CAPRA  ALESSANDRO              1980   CANOTTIERI BISSOLATI        4'04"26  531,65

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'13"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERSAR  MAURIZIO               1976   Brescia Acquare` Mafeco     2'23"42  929,44
       2   FONTANA  RENATO                1974   Forum ssd - Assago          2'36"98  849,15
       3   PERFETTI  PAOLO                1978   Aquatic Center ssd          3'03"44  726,67
       4   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Team Insubrika asd          3'03"64  725,88
       5   VIVO  GIANLUIGI                1975   Canottieri Baldesio         3'09"38  703,88
       6   DRAGO  PAOLO                   1978   Nuotatori Canavesani        3'32"12  628,42

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'16"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIZZI  MIRKO                   1971   Foltzer ssd - Genova        3'01"50  750,41
       2   SCHIONA  LAMBERTO              1973   Gonzaga Sport Club ssd      3'17"51  689,59
       3   CEREGHINI  UMBERTO MARCO       1970   San Giuseppe ssd - Arese    3'21"46  676,06
       4   MANFREDINI  GABRIELE           1971   Canottieri Baldesio         3'27"29  657,05

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'20"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVONE  MAURO EDUARDO       1964   Cilo ssd - Milano           2'58"26  790,25
       2   FANTINI  ANDREA                1968   Canottieri Baldesio         2'59"45  785,01
       3   MONTAGNI MARCO LUIGI           1967   Canottieri Baldesio         3'09"72  742,52
       4   SEGHELINI  ANTONIO             1968   Canottieri Baldesio         3'22"05  697,20
       5   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   Bergamo Nuoto               3'52"48  605,94

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'27"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARENZI  LUIGI MARIO           1962   Circolo Canottieri Aniene   4'15"04  576,89

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'36"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALLERA  MASSIMO LUIGI         1958   Bergamo Nuoto               4'14"55  614,69

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'47"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   Circolo Canottieri Aniene   3'30"99  794,49
       2   BOZZOLO  GIOVANNI ANGELO       1949   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      4'24"12  634,67

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  2'55"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARZO  LUCIANO              1948   Aquatika ssd arl            3'57"17  740,48
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'28"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIANI  MIRKA                   1976   Villa Bonelli Nuoto asd     4'03"05  611,73

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'32"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AIMONE  RAFFAELLA              1969   Nuotatori Canavesani        3'24"70  745,14

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'39"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSISIO  FRANCA                1968   Team Trezzo Sport ssd       2'41"58  989,54
       2   COI  MARTA                     1965   Team Insubrika asd          3'44"05  713,64

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  3'05"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUSARO  RITA                   1958   Rari Nantes Legnano         4'03"50  762,42

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 70          Tempo Base :  3'46"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  ISABELLA          1947   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      5'19"20  708,40

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'06"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STEVANO  ANDREA                1992   GIS Milano ssd              2'49"49  744,17
       2   MOTTA  ALESSANDRO              1991   Prosport Acqua ssd          3'34"55  587,88

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'06"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIAFIERRO  MARCO            1987   Nuotatori Genovesi ssd      2'16"35  929,08

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  2'08"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIVELLINI  ALESSANDRO          1982   ASD RARI NANTES GENOVA      2'17"87  928,77
       2   BRAZZALE  GIOVANNI COSIMO      1983   Nuoto Sud Milano - Pieve    2'21"30  906,23

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'11"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BULGARELLI  LUCA               1975   Coopernuoto                 2'31"43  867,20
       2   MANZO  CLEMENTE                1978   Milano Nuoto Master asd     2'46"16  790,32
       3   DRAGO  PAOLO                   1978   Nuotatori Canavesani        3'51"41  567,48

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'13"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROTA  ALBERTO                  1972   Nuotatori Modenesi          2'22"23  935,39
       2   AMENDOLA  FEDERICO RICCARDO A  1972   San Giuseppe ssd - Arese    2'39"47  834,26

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'17"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTALDI  ENRICO TULLIO        1968   Nuotatori Canavesani        2'38"32  866,92
       2   CROTTI  MARIO                  1966   Cilo ssd - Milano           2'42"92  842,44
       3   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   Bergamo Nuoto               4'32"06  504,48

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  2'25"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADINI MORETTI  LUCA           1963   San Giuseppe ssd - Arese    3'11"70  756,70
       2   MARZULLO  STEFANO              1959   Nuoto Club Milano           3'25"02  707,54
       3   TARANTINO  GUERINO             1963   Nuotatori Canavesani        4'23"68  550,14
       4   COLOMBO  ALESSANDRO            1963   Ice Club Como               5'31"25  437,92

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70          Tempo Base :  3'07"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ALBERTO FABIO            1946   Malaspina Nuoto             3'20"54  934,58

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75          Tempo Base :  3'30"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLACASA MONGIARDINO  PIERIN  1941   Genova Nuoto My Sport ssd   4'23"93  799,15
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALLA PIAZZA  NOEMI            1994   Aquatic Center ssd          2'20"27  0,00
       2   BONARDI  GIULIA                1994   G.A.M. Team ssd - Brescia   2'34"73  0,00
       3   PAOLETTI  BEATRICE             1995   Gonzaga Sport Club ssd      2'36"61  0,00
       4   CASTIGLIONI  GAIA              1996   In Sport ssd                2'39"97  0,00
       5   GROSSETTI  CHIARA              1994   G.A.M. Team ssd - Brescia   2'45"17  0,00
       6   GUARNERA  ELISABETTA           1998   Aquatic Center ssd          2'45"23  0,00
       7   BARTSCH  ILARIA ASTRID         1998   In Sport ssd                2'49"56  0,00
       8   CAIROLI  GINEVRA               1997   Gonzaga Sport Club ssd      2'57"67  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'05"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCURTI  MELINDA                1992   Aquatica Torino ssd         2'22"62  878,77
       2   MOTTADELLI  ANNA               1992   Nord Padania Nuoto - Vare   2'32"53  821,67
       3   MARNINI  DEBORA                1989   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   2'59"63  697,71

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'07"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHINELLI  ALICE                1986   Villa Bonelli Nuoto asd     2'43"46  777,99
       2   LEONI  SARA                    1985   Prosport Acqua ssd          2'50"66  745,17
       3   MAZZOLENI  ELISA               1987   Canottieri Baldesio         3'00"21  705,68

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'08"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEVIANI  SARA                  1980   CANOTTIERI BISSOLATI        2'35"97  823,88
       2   MOTOLA  SUSANNA                1980   Prosport Acqua ssd          2'50"12  755,35
       3   PRIORI  SILVIA                 1979   Canottieri Baldesio         4'00"48  534,35

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'11"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZURLINI  CHIARA                1976   Villa Bonelli Nuoto asd     2'37"06  837,83
       2   CREMASCOLI  CHIARA             1978   In Sport ssd                2'51"50  767,29
       3   VICARIOTTO  MICHELA            1978   Villa Bonelli Nuoto asd     3'05"50  709,38
       4   D`ADDEZIO  SILVIA              1977   Canottieri Baldesio         3'27"89  632,98

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'13"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUZIC  MELITA                  1972   Canottieri Baldesio         3'07"95  711,31

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'16"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVELLI  LAURETTA GIOVANNA     1966   Gonzaga Sport Club ssd      2'40"57  848,85
       2   DELLACASA MONGIARDINO  ANTONE  1967   Genova Nuoto My Sport ssd   2'53"60  785,14
       3   MASSIMILIANI  LAURA RITA       1968   Gonzaga Sport Club ssd      2'58"40  764,01

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'21"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARCHI  PAOLA FRANCESCA        1962   Gonzaga Sport Club ssd      2'57"99  797,57
       2   CESTARI  NADIA                 1959   Settefrati Libertas MN 33   3'07"14  758,58
       3   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          3'43"96  633,86
       4   TOSETTI  DONATELLA             1959   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   3'47"23  624,74

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'40"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   Bergamo Nuoto               4'04"39  656,21

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'54"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  ISABELLA          1947   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      4'05"89  707,88

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIPRIANI  STEFANO CROCE        1994   Aquatica Torino ssd         2'07"93  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'52"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERETTA  DANIELE PRIMO         1989   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   2'09"14  874,09
       2   DALLA PIAZZA  MICHAEL          1991   Aquatic Center ssd          2'12"88  849,49
       3   GOZZI  FABIO                   1990   Coopernuoto                 2'23"27  787,88

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'53"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHILLACI  LUCA                1987   La Wellness ssd - Milano    2'13"25  854,93
       2   DAPRA`  DONATO                 1985   Aquatic Center ssd          2'14"55  846,67
       3   SERENA  ALESSANDRO             1984   Nuoto Club Milano           2'21"63  804,35
       4   CALZONI  FRANCESCO             1987   Coopernuoto                 2'41"13  707,01
       5   AIAD  STEFANO                  1988   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   2'51"26  665,19
       6   PIZZOCRI  DANIELE              1986   Nuotatori del Carroccio     3'29"02  545,02

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'55"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAZZALE  GIOVANNI COSIMO      1983   Nuoto Sud Milano - Pieve    2'06"48  915,09
       2   MARTINELLI  NICOLA             1980   Coopernuoto                 2'12"42  874,04
       3   BETTINAZZI  MORENO             1982   Aquatic Center ssd          2'31"98  761,55
       4   PASUT  LUCA                    1980   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   2'35"13  746,08
       5   BERNARDELLI  FEDERICO          1981   Coopernuoto                 2'38"27  731,28
       6   MAZZULLO  LORIS                1983   Canottieri Flora            2'40"55  720,90
       7   GAVIOLA  SIMONE                1982   Acqua 1 Village asd - C.P   2'43"67  707,15
       8   RASPANTI ALESSANDRO            1980   NUOTO CLUB MONTECARLO       2'49"49  682,87
       9   GRECO GIAN LUCA                1983   NUOTO CLUB MONTECARLO       3'03"11  632,08

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'57"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONCHI  GIULIANO DAVIDE        1977   Gestisport Coop ssd - Car   2'11"60  892,93
       2   GIAVARDI  ANDREA               1978   CANOTTIERI BISSOLATI        2'16"73  859,43
       3   MONACO  MARCO                  1978   Brindisi Nuoto              2'27"35  797,49
       4   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Team Insubrika asd          2'33"39  766,09
       5   BERGAMIN  DAVIDE               1975   Canottieri Baldesio         2'37"23  747,38
       6   BURASCHI  FABIO                1978   Aquatic Center ssd          2'38"12  743,17
       7   FURLOTTI  CHRISTIAN            1975   Coopernuoto                 2'47"65  700,92
       8   BONARDI  PIERLUIGI             1974   Canottieri Flora            3'04"49  636,95
       9   PROSPERI  MICHELE              1976   Canottieri Baldesio         3'20"95  584,77
           AZZALI  PAOLO                  1978   Canottieri Baldesio        Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'59"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANDELLI  DAVIDE               1969   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   2'15"63  882,62
       2   ROTA  ALBERTO                  1972   Nuotatori Modenesi          2'17"22  872,39
       3   PERSICO  ERICH                 1971   Gonzaga Sport Club ssd      2'17"48  870,74
       4   CROCE  ALESSANDRO              1969   Sky Line Nuoto - C.puster   2'23"81  832,42
       5   BRONDOLO  FILIPPO              1970   Foltzer ssd - Genova        2'30"05  797,80
       6   TORELLI  ROBERTO               1972   Coopernuoto                 2'43"33  732,93
       7   PADOVA  CRISTIAN               1971   Aquatic Center ssd          2'46"89  717,30
       8   MATALUCCI  STEFANO             1973   Gonzaga Sport Club ssd      2'48"17  711,84
       9   SCARNA CASACCIO  FILIPPO       1970   Villa Bonelli Nuoto asd     2'50"49  702,15
      10   VOLPI  PIERLUIGI               1970   Aquatic Center ssd          2'52"52  693,89
      11   MICHELONI  GIANLUCA            1972   In Sport ssd                3'02"51  655,91
      12   LODDI  ANTONELLO               1969   La Wellness ssd - Milano    3'17"79  605,24

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'03"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZORZUT  GUIDO                  1968   San Giuseppe ssd - Arese    2'32"07  808,84
       2   PASSIGATTI  GINO               1967   Villa Bonelli Nuoto asd     2'32"08  808,78
       3   MARSALA  ADRIANO               1965   La Wellness ssd - Milano    2'39"27  772,27
       4   MIGLIARA  MASSIMILIANO         1965   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   2'41"37  762,22
       5   BOCCHI  MASSIMO                1967   Canottieri Flora            2'52"75  712,01
       6   REGONESI  MASSIMO              1964   Canottieri Flora            3'04"25  667,57
       7   VASSALLO  ALESSIO              1968   Rari Nantes Legnano         3'07"03  657,65
       8   DELL`UOMO  FILIPPO             1966   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   3'07"07  657,51
       9   GUERRERA  GIOVANNI LUCA        1966   Nuotatori del Carroccio     3'26"58  595,41

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'07"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAGHI STEFANO                  1962   Milano Nuoto Master asd     2'23"97  883,17
       2   GALLO  VITTORIO                1961   Foltzer ssd - Genova        2'41"75  786,09
       3   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   Rari Nantes Legnano         2'47"21  760,42
       4   DOTTI  VALTER UMBERTO          1959   La Wellness ssd - Milano    2'50"10  747,50
       5   FACCONI  MASSIMO               1961   Aquatic Center ssd          3'00"11  705,96
       6   TARANTINO  GUERINO             1963   Nuotatori Canavesani        3'09"41  671,30
       7   GOTTARDO  MAURIZIO             1962   G.A.M. Team ssd - Brescia   3'09"90  669,56
       8   PICARELLI  ALESSIO FILIPPO     1960   Canottieri Flora            3'44"72  565,82
       9   BETTOLI  LORENZO               1961   CANOTTIERI BISSOLATI        3'56"35  537,97

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'13"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERETTI  FABIO                 1957   Canottieri Flora            3'29"34  636,38

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'21"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSONI  MAURIZIO              1951   Rari Nantes Saronno         2'53"07  815,05
       2   VELARDI  EUGENIO               1953   Circolo Canottieri Aniene   2'56"01  801,43
       3   CASANO  GIOVANNI               1949   Canottieri Baldesio         3'09"42  744,69
       4   CASTRACANI  GIOVANNI           1950   Aquatic Center ssd          3'16"50  717,86

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  2'41"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTILLO  ALBERTO              1943   Gonzaga Sport Club ssd      3'29"28  770,69
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'39"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FE`  ELEONORA                  1989   Prosport Acqua ssd          2'52"84  920,39
       2   PAPETTI  CLIZIA ELENA          1989   CANOTTIERI BISSOLATI        3'03"39  867,44
       3   GILARDI  GIULIA                1989   Prosport Acqua ssd          3'39"88  723,49

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'40"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIRGILIO  ALESSIA              1988   Aquatica Torino ssd         2'49"54  946,56
       2   BOSIO  GRETA                   1984   Sky Line Nuoto - C.puster   3'22"58  792,18

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'49"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRANDO  ELEONORA             1969   Genova Nuoto My Sport ssd   3'20"06  847,35
       2   SELLERI  RITA                  1972   Gonzaga Sport Club ssd      3'29"37  809,67
       3   VALTUENA MARTINEZ  SILVIA      1969   Villa Bonelli Nuoto asd     3'41"63  764,88
       4   BERNACCHI  ELENA               1969   In Sport ssd                3'44"85  753,92

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERZENI  MARIA LUISA           1967   Libertas Merate Due asd     3'58"36  745,93
       2   CROVETTI  ALESSANDRA ANGELA    1965   Gonzaga Sport Club ssd      3'59"86  741,27
       3   ZANGA  DANIELA                 1967   Bergamo Nuoto               4'05"31  724,80
       4   GOLDONI  KATIA                 1968   Coopernuoto                 4'31"27  655,44

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  3'06"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PREVITALI  ORNELLA             1960   Libertas Merate Due asd     3'55"43  791,19

        200 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TONGHINI  FEDERICO             1998   Viadana Nuoto Libertas      2'53"79  0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'19"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CADEMARTORI  ROBERTO           1992   Aquatic Center ssd          2'36"35  889,67
       2   CICCONE  ALESSANDRO            1990   Aquatica Torino ssd         2'39"96  869,59
       3   CIVETTINI  ANDREA              1992   G.A.M. Team ssd - Brescia   2'54"75  795,99
       4   ZANETTI  ALBERTO               1992   G.A.M. Team ssd - Brescia   2'59"03  776,96

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'21"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANCIROLI  MATTEO              1984   Villa Bonelli Nuoto asd     2'41"60  873,64
       2   SCHIAVONE  SAMUELE             1986   Sky Line Nuoto - C.puster   2'49"16  834,59
       3   CICCONE  ANDREA                1986   Aquatica Torino ssd         2'50"37  828,67
       4   SCARPINI  GABRIELE             1988   AICS Pavia Nuoto            2'56"37  800,48
       5   FERRARI  FILIPPO               1987   Canottieri Baldesio         3'08"05  750,76
       6   GAMBARINI  MATTEO              1988   NUOTO SERIATE               3'10"54  740,95
       7   FINARDI  MARIO                 1988   Viadana Nuoto Libertas      3'21"33  701,24
       8   VILLA  ALESSANDRO              1986   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      3'33"93  659,94

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'23"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUCCONI  FRANCESCO             1983   Coopernuoto                 2'50"40  840,26
       2   FORNETTI  DAVIDE               1981   Coopernuoto                 3'13"71  739,15
       3   CAPRA  ALESSANDRO              1980   CANOTTIERI BISSOLATI        4'04"78  584,93

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'26"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCHINI  MARCO               1974   Brescia Acquare` Mafeco     2'44"64  890,12
       2   FONTANA  RENATO                1974   Forum ssd - Assago          2'51"00  857,02
       3   BULGARELLI  LUCA               1975   Coopernuoto                 2'54"83  838,24
       4   ZAMBOTTI  FRANCESCO            1975   Gestisport Coop ssd - Car   3'14"09  755,06
       5   ARBIZZI  MASSIMILIANO          1974   Coopernuoto                 3'16"93  744,17
       6   MORATTI  PIERLUIGI             1974   Aquatic Center ssd          3'21"79  726,25
       7   CAPELLI  LUCA                  1977   Canottieri Baldesio         3'30"45  696,36
       8   AZZALI  PAOLO                  1978   Canottieri Baldesio         3'32"74  688,87
       9   VIVO  GIANLUIGI                1975   Canottieri Baldesio         3'36"00  678,47

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'30"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODUGNO  MATTEO                1970   Milano Nuoto Master asd     2'46"38  903,95
       2   PRADA  ROLANDO                 1972   Forum ssd - Assago          2'51"56  876,66
       3   MANDELLI  DAVIDE               1969   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   3'16"46  765,55
       4   POLI  MASSIMO                  1971   Canottieri Baldesio         3'17"10  763,06
       5   BUCELLI  MARCO                 1972   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   3'20"76  749,15
       6   GIACOMETTI  FABIO              1970   Viadana Nuoto Libertas      3'35"85  696,78
       7   MATALUCCI  STEFANO             1973   Gonzaga Sport Club ssd      3'39"30  685,82
       8   BIETTI  STEFANO                1973   Canottieri Baldesio         4'17"86  583,26

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'36"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSIGATTI  GINO               1967   Villa Bonelli Nuoto asd     3'11"88  815,30
       2   FANTINI  ANDREA                1968   Canottieri Baldesio         3'14"45  804,53
       3   MIGLIARA  MASSIMILIANO         1965   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   3'32"09  737,61
       4   ROSSETTI  LORENZO              1968   Canottieri Baldesio         3'58"32  656,43
       5   GUERRERA  GIOVANNI LUCA        1966   Nuotatori del Carroccio     4'05"31  637,72
       6   MANDELLI  OSCAR                1966   In Sport ssd                4'09"18  627,82

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'42"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILOTTA  GIOVANNI              1961   Rari Nantes Legnano         3'19"72  812,34
       2   MADINI MORETTI  LUCA           1963   San Giuseppe ssd - Arese    3'20"98  807,24

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  2'50"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALLERA  MASSIMO LUIGI         1958   Bergamo Nuoto               4'03"20  701,15

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  3'09"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARZO  LUCIANO              1948   Aquatika ssd arl            4'15"72  742,69
       2   POSILLIPO  EGIDIO              1948   Villa Bonelli Nuoto asd     4'16"32  740,95

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  3'26"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCARDI  GIUSEPPE CARLO       1939   ASA asd - Cinisello Balsa   4'23"10  783,16
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRICOLI  GIULIA                1998   Canottieri Baldesio         0'37"16  0,00
       2   VACCHELLI  LAURA               1994   Canottieri Baldesio         0'39"32  0,00
       3   PAOLETTI  BEATRICE             1995   Gonzaga Sport Club ssd      0'39"58  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'30"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALETTI  COSTANZA              1992   Villa Bonelli Nuoto asd     0'32"64  926,16
       2   LONARDINI  CRISTINA            1993   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'37"00  817,03
       3   PANEBIANCO  FLAVIA             1989   Gonzaga Sport Club ssd      0'42"84  705,65
       4   BERTELE`  NICOLE               1989   Canottieri Flora            0'43"15  700,58
       5   BELFASTI  CECILIA              1989   Nuoto Club Sassuolo         0'44"16  684,56
       6   GHIRINGHELLI  CHIARA           1992   Canottieri Baldesio         0'44"43  680,40
       7   LAVADINI  VITTORIA             1993   Canottieri Flora            0'44"56  678,41
       8   COCCONI  VERONICA              1992   Viadana Nuoto Libertas      0'45"69  661,63
       9   AGAZZI  ROBERTA                1989   Viadana Nuoto Libertas      0'46"70  647,32
      10   SOMASCHI  CECILIA              1989   Canottieri Baldesio         0'52"52  575,59

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'30"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONETTI  VALERIA               1985   Coopernuoto                 0'33"53  898,00
       2   CUCCHETTI  VALENTINA           1988   SPM Sport ssd - Paullo      0'39"72  758,06
       3   MONETA  ELENA                  1988   Gestisport Coop ssd - Car   0'41"76  721,02
       4   ARCHENTI  SILVIA               1987   Stradivari Nuoto            0'54"22  555,33

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'31"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LASAGNA  LISA                  1981   Viadana Nuoto Libertas      0'33"61  926,21
       2   NEVIANI  SARA                  1980   CANOTTIERI BISSOLATI        0'37"92  820,94
       3   LUGANO  VALENTINA              1980   Derthona Nuoto              0'38"44  809,83
       4   CAPELLI  CHIARA                1981   Canottieri Baldesio         0'47"31  658,00
       5   MAINARDI  CHIARA               1982   CANOTTIERI BISSOLATI        0'55"04  565,59

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'31"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAITI  GIULIANA                1975   Coopernuoto                 0'38"81  813,45
       2   VEZZANI  SARA                  1977   Coopernuoto                 0'39"77  793,81
       3   CAPRA  ILENIA                  1977   Rari Nantes Saronno         0'41"53  760,17
       4   FAVA  BARBARA                  1977   Viadana Nuoto Libertas      0'43"06  733,16
       5   FERLA  SILVANA                 1975   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'46"66  676,60
       6   CAPRA  IVANA                   1974   Gonzaga Sport Club ssd      0'50"40  626,39
       7   GUARNERI  PAOLA                1975   Canottieri Baldesio         0'51"03  618,66
       8   LO SCHIAVO  SIMONA             1976   Prosport Acqua ssd          0'52"39  602,60

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEPONTI  LAURA                 1970   Brescia Acquare` Mafeco     0'36"44  876,78
       2   COMIN SILVIA                   1972   NUOTO CLUB MONTECARLO       0'37"91  842,79
       3   CHIONCHIO  MARIA GRAZIA        1971   GIS Milano ssd              0'41"14  776,62
       4   DEDOLA  BARBARA                1970   Leaena ssd                  0'43"58  733,13
       5   CARRI  LISA                    1972   Coopernuoto                 0'47"43  673,62
       6   TORTI  FRANCESCA               1970   Canottieri Baldesio         0'50"85  628,32
       7   CABRINI  ELENA                 1971   Canottieri Baldesio         0'57"63  554,40

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'33"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALESSANDRINI  RAFFAELA         1965   Brescia Acquare` Mafeco     0'38"76  851,91
       2   RAVELLI  LAURETTA GIOVANNA     1966   Gonzaga Sport Club ssd      0'39"02  846,23
       3   DE BENEDICTIS  DONATELLA       1965   Rari Nantes Saronno         0'42"31  780,43
       4   DELLACASA MONGIARDINO  ANTONE  1967   Genova Nuoto My Sport ssd   0'44"06  749,43
       5   SFREDDO  LORENA                1966   DDS ssd                     0'51"04  646,94
       6   SPITALE  TANINA                1968   Prosport Acqua ssd          0'59"73  552,82
       7   COPPOLA  MARIA CRISTINA        1966   Canottieri Baldesio         1'22"98  397,93

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'35"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANTERA MARA                   1961   Canottieri Baldesio         0'39"12  897,49
       2   MORETTI  RINELLA               1963   Canottieri Baldesio         0'46"82  749,89
       3   BELFORTI  SIMONA GINA          1962   Milano Nuoto Master asd     0'47"96  732,07
       4   VALERIO  ANNA ALIX             1959   La Wellness ssd - Milano    0'50"32  697,73
       5   FLORIS  CRISTINA               1959   La Wellness ssd - Milano    0'51"79  677,93
       6   REGGIANI  GABRIELLA            1959   Villa Bonelli Nuoto asd     0'55"90  628,09
       7   FERRAGLIO  MARIELLA            1959   Canottieri Baldesio         0'57"76  607,86

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARESCA  LUISA                 1958   Malaspina Nuoto             0'43"70  831,58
       2   CUSARO  RITA                   1958   Rari Nantes Legnano         0'52"06  698,04

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'37"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   Bergamo Nuoto               1'06"81  564,29

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'26"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIGI  LORENZO                  1991   Nuoto Club Sassuolo         0'30"77  854,73
       2   BATTIOLI  ANDREA               1990   Gonzaga Sport Club ssd      0'31"94  823,42
       3   OLIVIERI  MICHAEL              1990   Villa Bonelli Nuoto asd     0'33"79  778,34
       4   BETTI  RICCARDO                1991   GIS Milano ssd              0'33"88  776,27
       5   MEO  SERGIO                    1990   Rari Nantes Saronno         0'34"66  758,80
       6   STEVANO  ANDREA                1992   GIS Milano ssd              0'35"08  749,71
       7   PIZZONI  GIACOMO               1992   Canottieri Mincio           0'37"57  700,03
       8   CARISSIMI  NICCOLÏ¿½           1990   Prosport Acqua ssd          0'43"24  608,23

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'26"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERINI ROCCO  STEFANO         1986   Canottieri Baldesio         0'30"58  868,54
       2   ALBERTIN  ANDREA               1988   Coopernuoto                 0'30"68  865,71
       3   ZAMINGA  ROBERTO               1987   CANOTTIERI BISSOLATI        0'32"01  829,74
       4   TETI  LORENZO                  1987   Gestisport Coop ssd - Car   0'34"53  769,19
       5   PALMAS  MARCO                  1984   Nuoto Club Milano           0'35"47  748,80
       6   MORETTI  GIUSEPPE              1986   CANOTTIERI BISSOLATI        0'36"42  729,27
       7   CHIEREGHIN  MATTEO             1984   Nuoto Club Sassuolo         0'38"92  682,43

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'27"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI  FILIPPO              1981   Viadana Nuoto Libertas      0'29"95  910,85
       2   VAINO  DIEGO                   1983   La Wellness ssd - Milano    0'31"06  878,30
       3   TONNI  MARCO                   1980   Aquatic Center ssd          0'31"91  854,90
       4   CATELLANI  LUCA                1983   Coopernuoto                 0'32"96  827,67
       5   SACCONE  ALFREDO               1979   NUOTO SERIATE               0'33"00  826,67
       6   DIANI  LUCA                    1981   Prosport Acqua ssd          0'34"28  795,80
       7   VADACCA  SALVATORE             1982   La Wellness ssd - Milano    0'35"80  762,01
       8   GIANELLA  FABIO                1981   Natatio Master Team asd     0'37"87  720,36
       9   GEMMA  MASSIMILIANO            1983   Nuoto Club Milano           0'38"18  714,51
      10   MARESCA  MARCO                 1980   Prosport Acqua ssd          0'40"14  679,62
      11   VISCONTI  FEDERICO             1980   CANOTTIERI BISSOLATI        0'40"38  675,58
      12   ANDRIOLO  MATTIA               1981   SSV Bozen                   0'41"99  649,68
      13   MANFREDI  ANDREA               1983   Canottieri Baldesio         0'48"78  559,25
      14   GRECO GIAN LUCA                1983   NUOTO CLUB MONTECARLO       0'50"61  539,02

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'27"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERSAR  MAURIZIO               1976   Brescia Acquare` Mafeco     0'28"35  978,13
       2   GIAVARDI  ANDREA               1978   CANOTTIERI BISSOLATI        0'34"56  802,37
       3   GASTALDIN DAVIDE               1974   NUOTO CLUB MONTECARLO       0'35"98  770,71
       4   COSCIA  CHRISTIAN              1976   Derthona Nuoto              0'36"63  757,03
       5   PIETTA  PAOLO                  1974   Canottieri Baldesio         0'36"76  754,35
       6   CALZOLARI  MARCO               1975   Coopernuoto                 0'37"14  746,63
       7   TONOLINI  ROBERTO              1975   NUOTO SERIATE               0'37"69  735,74
       8   FAVA  CLAUDIO                  1977   Viadana Nuoto Libertas      0'38"83  714,14
       9   MADINI  LORENZO                1977   Canottieri Baldesio         0'40"98  676,67
      10   SALA  PAOLO                    1975   Nuoto Club Sassuolo         0'47"09  588,87
      11   AQUINO  FABIO                  1974   Canottieri Baldesio         0'53"43  519,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'28"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIZZI  MIRKO                   1971   Foltzer ssd - Genova        0'36"20  786,74
       2   GABOARDI  DAVIDE LUCA          1969   CANOTTIERI BISSOLATI        0'36"63  777,50
       3   OLIVIERI  SIMONE               1971   Coopernuoto                 0'37"60  757,45
       4   LASAGNA  CHRISTIAN             1973   Viadana Nuoto Libertas      0'38"35  742,63
       5   DIBITONTO  MASSIMILIANO        1971   Viadana Nuoto Libertas      0'39"30  724,68
       6   SILVESTRI  GIULIANO            1969   La Wellness ssd - Milano    0'41"26  690,26
       7   GIOVANETTI  FLAVIO             1970   Aquatic Center ssd          0'41"86  680,36
       8   FARINA  DOMENICO ANTONIO       1970   GIS Milano ssd              0'42"15  675,68
       9   VOLPI  PIERLUIGI               1970   Aquatic Center ssd          0'44"02  646,98
      10   ALIANI  PAOLO                  1971   Stradivari Nuoto            0'44"74  636,57
      11   SCANO  FABIO                   1972   GIS Milano ssd              0'46"04  618,59
      12   FACCINI  PAOLO                 1971   In Sport ssd                0'46"65  610,50
      13   MENGA RENATO MARCO             1973   Canottieri Baldesio         0'48"12  591,85

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'29"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIANO  GIUSEPPE                1968   Malaspina Nuoto             0'31"46  926,26
       2   MONDO  ENRICO                  1968   Gonzaga Sport Club ssd      0'35"31  825,26
       3   CEREDA  ANGELO                 1965   In Sport ssd                0'35"58  819,00
       4   PICCARDI  LORENZO WALTER GIOV  1964   Malaspina Nuoto             0'36"83  791,20
       5   LANCETTI  ALBERTO              1968   Canottieri Baldesio         0'37"33  780,61
       6   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA asd - Cinisello Balsa   0'41"43  703,36
       7   RANZANI  FABRIZIO              1965   In Sport ssd                0'48"39  602,19
       8   CAPPELLIN  DAVIDE              1967   In Sport ssd                0'48"56  600,08

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'30"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELOTTI  PAOLO                 1962   Gonzaga Sport Club ssd      0'33"70  894,36
       2   DE LUCA  DARIO                 1961   Villa Bonelli Nuoto asd     0'35"38  851,89
       3   GABBIANI  NICOLA               1960   Canottieri Baldesio         0'41"14  732,62
       4   MEO  ROCCO                     1960   Rari Nantes Saronno         0'44"51  677,15
       5   FORONI  EMILIO                 1960   Canottieri Baldesio         1'01"62  489,13

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GIULI  FRANCO               1957   La Wellness ssd - Milano    0'40"23  792,94

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'37"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCARDI  GIUSEPPE CARLO       1939   ASA asd - Cinisello Balsa   0'59"44  635,09

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 85              Tempo Base :  0'45"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JARABEK  LIVIO                 1932   La Wellness ssd - Milano    1'27"31  521,13
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CELLA  VERONICA                1995   Gestisport Coop ssd - Car   0'36"50  0,00
       2   FERLENGHI  MARIANNA            1994   Canottieri Baldesio         0'38"82  0,00
       3   CAIROLI  GINEVRA               1997   Gonzaga Sport Club ssd      0'42"54  0,00
       4   PATERLINI  GRETA               1995   Coopernuoto                 0'43"87  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTINEL  SARA                 1991   Villa Bonelli Nuoto asd     0'36"47  894,98
       2   FOSCHIA  LUCREZIA              1991   Gonzaga Sport Club ssd      0'40"15  812,95
       3   FERRARI  SILVIA                1992   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'42"50  768,00
       4   GARGIULO  TIZIANA              1990   CANOTTIERI BISSOLATI        0'46"67  699,38
       5   MAINARDI  ANNA                 1991   Canottieri Baldesio         0'48"15  677,88
       6   DI NATALE  NINA                1990   La Wellness ssd - Milano    0'52"39  623,02

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'33"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAFFEIS  ILARIA                1987   La Wellness ssd - Milano    0'38"68  858,84
       2   PAPA  SARA                     1985   CANOTTIERI BISSOLATI        0'40"34  823,50
       3   GANDOLFI  ANNA                 1988   Coopernuoto                 0'42"31  785,16
       4   MAFFEIS  ROSSANA               1985   La Wellness ssd - Milano    0'47"45  700,11
       5   CLERICI  FEDERICA              1986   Gestisport Coop ssd - Car   0'54"36  611,11
       6   TOSONI  TANIA                  1984   Aquatic Center ssd          0'55"96  593,64
       7   DE STEFANI VALENTINA           1988   NUOTO CLUB MONTECARLO       0'59"35  559,73

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIERSIMONI  CHIARA             1983   CANOTTIERI BISSOLATI        0'47"40  709,28
       2   MAINARDI  CHIARA               1982   CANOTTIERI BISSOLATI        0'51"02  658,96

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA asd - Cinisello Balsa   0'39"26  862,96
       2   FRATESI  LAURA                 1977   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'43"35  781,55
       3   GAITI  GIULIANA                1975   Coopernuoto                 0'44"40  763,06
       4   CROTTI  MILENA                 1974   Coopernuoto                 0'45"31  747,74
       5   CARINI  NICOLETTA              1976   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'49"29  687,36
       6   PICCO  ELENA                   1976   Rari Nantes Crema           0'50"30  673,56
       7   D`ADDEZIO  SILVIA              1977   Canottieri Baldesio         0'53"67  631,27
       8   ZAMBELLI  SILVIA               1974   Canottieri Baldesio         0'54"26  624,40

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALONI  SABINA               1970   Derthona Nuoto              0'35"86  963,19
       2   ROBBIATI  ALESSANDRA           1973   Rari Nantes Legnano         0'39"76  868,71
           FERRARIS ALESSANDRA            1971   NUOTO CLUB MONTECARLO       0'39"76  868,71
       4   FERRANDO  ELEONORA             1969   Genova Nuoto My Sport ssd   0'43"63  791,66
       5   POLETTI  SOFIA GIOVANNA        1969   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'44"74  772,02
       6   BERNACCHI  ELENA               1969   In Sport ssd                0'45"79  754,31
       7   BELOOUSSOVA  SVETLANA          1972   Prosport Acqua ssd          0'46"46  743,44
       8   MARTINO  ALBERTA               1971   La Wellness ssd - Milano    0'48"92  706,05
       9   PALUMBO  PATRIZIA              1972   Nuoto Club Milano           0'49"12  703,18

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'36"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COI  MARTA                     1965   Team Insubrika asd          0'41"80  873,21
       2   SPITALE  TANINA                1968   Prosport Acqua ssd          0'46"65  782,42
       3   MONTI  SILVIA                  1968   Canottieri Baldesio         0'51"04  715,13
       4   CROVETTI  ALESSANDRA ANGELA    1965   Gonzaga Sport Club ssd      0'52"88  690,24
       5   ZANGA  DANIELA                 1967   Bergamo Nuoto               0'54"02  675,68
       6   MAZZINI  CRISTINA              1968   Canottieri Baldesio         0'54"18  673,68
       7   ARBUSTI  GIUSEPPINA            1968   Canottieri Baldesio         0'55"83  653,77
       8   BASSI  BARBARA                 1966   Canottieri Baldesio         0'56"05  651,20
           TORCHIO  BETTINA               1965   Canottieri Baldesio         0'56"05  651,20
      10   FACCHINI  ORNELLA              1968   Rari Nantes Crema           0'56"33  647,97
      11   GOLDONI  KATIA                 1968   Coopernuoto                 0'58"46  624,36

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVA  SILVIA                   1960   Acqua 1 Village asd - C.P   0'46"00  832,83
       2   TAFFELLI  CLAUDIA              1963   Aquatic Center ssd          0'46"41  825,47
       3   SARCHI  PAOLA FRANCESCA        1962   Gonzaga Sport Club ssd      0'48"44  790,88
       4   VALERIO  ANNA ALIX             1959   La Wellness ssd - Milano    0'50"66  756,22
       5   PANTERA MARA                   1961   Canottieri Baldesio         0'50"81  753,99
       6   FLORIS  CRISTINA               1959   La Wellness ssd - Milano    0'51"00  751,18
       7   MORETTI  RINELLA               1963   Canottieri Baldesio         0'55"98  684,35
       8   BITTANTI  LORENZA TERESA       1960   Canottieri Baldesio         1'00"32  635,11
       9   SCARPA  LAURA                  1963   Ice Club Como               1'00"76  630,51

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'39"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNIANI  IRIS                 1958   Canottieri Baldesio         0'45"56  869,84
       2   VENTURINI  LUANA               1958   CANOTTIERI BISSOLATI        1'02"85  630,55
       3   ABBRUSCATO  MARIA FRANCESCA    1957   Nuotopiu` Academy asd       1'07"71  585,29

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'42"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESCATORI  GUIA                1949   Viadana Nuoto Libertas      1'14"14  569,87

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'47"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERNICH  VELLEDA               1942   Rari Nantes Saronno         0'55"19  866,10
       2   HEINING  GISELA                1939   Prosport Acqua ssd          1'09"97  683,15

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALLADINO  FRANCESCO           1994   Coopernuoto                 0'36"30  0,00
       2   SABBADINI  CRISTIAN            1996   Canottieri Mincio           0'47"21  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'28"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BASSANI  ANDREA FABRIZIO       1989   SPM Sport ssd - Paullo      0'34"95  808,87
       2   FERORELLI  GIUSEPPE            1991   La Wellness ssd - Milano    0'35"44  797,69
       3   ENFASI  ANDREA                 1990   Nuoto Club Milano           0'35"67  792,54
       4   BERGONZI  LORENZO              1990   Villa Bonelli Nuoto asd     0'35"79  789,89
       5   GADDA  ANDREA                  1989   Nuotatori del Carroccio     0'37"13  761,38
       6   VISCONTI  LUCA                 1989   Gonzaga Sport Club ssd      0'41"86  675,35
       7   PIGOLI  LUCA                   1992   Canottieri Flora            0'46"29  610,72

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANCIROLI  MATTEO              1984   Villa Bonelli Nuoto asd     0'31"72  908,58
       2   CICCONE  ANDREA                1986   Aquatica Torino ssd         0'33"50  860,30
       3   BOLDRINI  EUGENIO              1987   Viadana Nuoto Libertas      0'33"69  855,45
       4   GUERINI ROCCO  STEFANO         1986   Canottieri Baldesio         0'34"92  825,32
       5   SCARPINI  GABRIELE             1988   AICS Pavia Nuoto            0'35"84  804,13
       6   GORETTA MARCO                  1984   NUOTO CLUB MONTECARLO       0'38"41  750,33
       7   CARTA  ANDREA                  1986   Canottieri Flora            0'39"34  732,59
       8   CORTI  ALBERTO                 1988   Bergamo Nuoto               0'40"04  719,78
       9   VILLA  ALESSANDRO              1986   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'40"48  711,96
      10   PONZETTO  DANIELE              1984   Gonzaga Sport Club ssd      0'46"42  620,85

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'29"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLARA  EMANUELE               1983   Canottieri Baldesio         0'31"23  933,40
       2   DEL CONT  MICHELE              1982   Canottieri Flora            0'33"77  863,19
       3   CUCCONI  FRANCESCO             1983   Coopernuoto                 0'33"89  860,14
       4   ASCIONE  EDOARDO               1982   La Wellness ssd - Milano    0'35"83  813,56
       5   GAVIOLA  SIMONE                1982   Acqua 1 Village asd - C.P   0'36"46  799,51
       6   FORNETTI  DAVIDE               1981   Coopernuoto                 0'40"37  722,07
       7   CANFAROTTA  ANTONINO           1979   Aquatic Center ssd          0'40"45  720,64
       8   MAGNAGHI  FLAVIO               1982   In Sport ssd                0'40"94  712,02
       9   MAZZULLO  LORIS                1983   Canottieri Flora            0'41"87  696,20
      10   KILDANI  MIRCO                 1982   Prosport Acqua ssd          0'42"45  686,69
      11   GARAVELLI  FABIO               1982   Canottieri Baldesio         0'42"48  686,21
      12   ANDREANI  SAMUELE LUCA         1982   Gestisport Coop ssd - Car   0'45"53  640,24
      13   BERTELE`  MATTIA               1983   Canottieri Baldesio         0'46"42  627,96

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARBIZZI  MASSIMILIANO          1974   Coopernuoto                 0'36"62  803,39
       2   FAVA  CLAUDIO                  1977   Viadana Nuoto Libertas      0'38"90  756,30
       3   GIUZZI  ANDREA                 1977   Aquatic Center ssd          0'39"38  747,08
       4   MORATTI  PIERLUIGI             1974   Aquatic Center ssd          0'39"98  735,87
       5   SOTTINI  BRUNO                 1978   Aquatic Center ssd          0'44"81  656,55
           CICCHIELLO  PAOLO              1975   Gonzaga Sport Club ssd     Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STUCCHI  IVAN                  1970   GIS Milano ssd              0'31"16  962,45
       2   MODUGNO  MATTEO                1970   Milano Nuoto Master asd     0'33"56  893,62
       3   AREDI  MAURO MARIA             1969   Malaspina Nuoto             0'34"96  857,84
       4   SCARPELLINI  ROSSANO           1973   NUOTO SERIATE               0'34"99  857,10
       5   PERNUMIAN  MARCO               1971   Nuoto Club Milano           0'36"06  831,67
       6   GENNARI  GIUSEPPE              1969   Canottieri Mincio           0'37"57  798,24
       7   BIANCHI  PIERLUIGI             1969   Canottieri Baldesio         0'38"02  788,80
       8   CROCE  ALESSANDRO              1969   Sky Line Nuoto - C.puster   0'38"18  785,49
       9   GHELFI  DANIELE                1973   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'39"73  754,85
      10   BUCELLI  MARCO                 1972   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'42"15  711,51
      11   DI DONNA  LEONARDO EMILIO      1970   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'42"19  710,83
      12   NEGRI  ROBERTO                 1973   In Sport ssd                0'44"41  675,30
      13   GAGGERO  ALESSANDRO            1970   Foltzer ssd - Genova        0'44"61  672,27
      14   RIGOTTI  LUIGI                 1969   Canottieri Baldesio         0'49"65  604,03
      15   LUSIARDI  MARCO                1971   Canottieri Baldesio         0'54"42  551,08

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCHIO MARCO                  1965   NUOTO CLUB MONTECARLO       0'36"72  847,77
       2   TANSINI  STEFANO               1964   Can. Vittorino da Feltre    0'37"95  820,29
       3   PRADELLI  ANDREA               1965   Can. Vittorino da Feltre    0'38"45  809,62
       4   FORGHIERI  PAOLO               1966   Coopernuoto                 0'38"87  800,87
       5   MURARI  PAOLO                  1966   Gonzaga Sport Club ssd      0'43"44  716,62
       6   COLOMBO  GIORGIO               1964   Gestisport Coop ssd - Car   0'43"64  713,34
       7   DELL`UOMO  FILIPPO             1966   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'43"79  710,89
       8   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA asd - Cinisello Balsa   0'44"52  699,24
       9   FENI  MARCO                    1966   Rari Nantes Crema           0'44"64  697,36
      10   FIAMMENGHI  FRANCO             1967   Stradivari Nuoto            0'52"53  592,61
      11   CAVALCA  MARCO                 1968   Villa Bonelli Nuoto asd     0'55"88  557,09
      12   ANCONE  DOMENICO               1967   Canottieri Baldesio         0'56"41  551,85

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI  CARLO ARTURO ANGELO  1963   Acqua 1 Village asd - C.P   0'31"16 1034,66
       2   D`ANGELO  WALTER               1962   NUOTATORI MILANESI          0'35"27  914,09
       3   FARACO  MARIO                  1961   Gonzaga Sport Club ssd      0'43"11  747,85
       4   FERRUCCI  PAOLO                1960   In Sport ssd                0'44"79  719,80
       5   CAMPBELL  MARK                 1959   Gonzaga Sport Club ssd      0'46"40  694,83
       6   CELADA  ALESSANDRO             1963   Canottieri Baldesio         0'46"47  693,78
       7   ABBA`  MASSIMO                 1960   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'47"40  680,17
       8   RUGGERI  MARIO                 1960   Canottieri Baldesio         0'51"83  622,03

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIESA  LUIGI                  1956   Rari Nantes Saronno         0'42"38  795,19
       2   GARBAGNATI  GIULIO             1956   Rari Nantes Saronno         0'46"94  717,94
       3   TONINELLI  FRANCO              1954   Stradivari Nuoto            0'54"78  615,19

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'35"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTONI  LUIGI                 1951   La Wellness ssd - Milano    0'43"39  808,02
       2   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              1'12"46  483,85

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSILLIPO  EGIDIO              1948   Villa Bonelli Nuoto asd     0'53"69  698,45
       2   BELLINAZZO  MARCO              1946   Viadana Nuoto Libertas      0'55"00  681,82

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'40"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLACASA MONGIARDINO  PIERIN  1941   Genova Nuoto My Sport ssd   0'49"45  812,94
       2   BUZZETTI  MARIO                1943   Rari Nantes Saronno         0'55"82  720,17
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINOTTI  FEDERICA              1995   San Giuseppe ssd - Arese    0'31"61  0,00
       2   RICCARDI  FEDERICA             1994   CANOTTIERI BISSOLATI        0'33"77  0,00
       3   VACCHELLI  LAURA               1994   Canottieri Baldesio         0'34"09  0,00
       4   CASTIGLIONI  GAIA              1996   In Sport ssd                0'34"19  0,00
       5   MARIOTTI  ANDREA GIULIA        1998   Coopernuoto                 0'34"42  0,00
       6   BELLETTI  SARA                 1995   Viadana Nuoto Libertas      0'34"62  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAPETTI  CLIZIA ELENA          1989   CANOTTIERI BISSOLATI        0'32"07  862,18
       2   FANTINEL  SARA                 1991   Villa Bonelli Nuoto asd     0'33"20  832,83
       3   VEGINI  DANIELA                1990   NUOTO SERIATE               0'33"88  816,12
       4   VACCHELLI  MARTA               1990   Canottieri Baldesio         0'34"99  790,23
       5   MARTELLI  CHIARA               1990   CANOTTIERI BISSOLATI        0'35"35  782,18
       6   LA GRECA  FABRIZIA             1990   Gonzaga Sport Club ssd      0'35"60  776,69

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'28"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVETTA  GRETA                 1985   Brescia Acquare` Mafeco     0'31"28  895,78
       2   MAFFEIS  ILARIA                1987   La Wellness ssd - Milano    0'33"06  847,55
       3   BIANZANI  CHIARA               1985   Canottieri Baldesio         0'35"49  789,52
       4   GERVASI  MARIA LAURA           1984   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'47"20  593,64

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAGHIROLI  ELISA              1981   Villa Bonelli Nuoto asd     0'34"23  834,94
       2   CONTIN  VALENTINA FRANCESCA    1981   Derthona Nuoto              0'35"48  805,52
       3   RINALDI  ALESSANDRA            1982   Milano Nuoto Master asd     0'35"97  794,55
       4   NUNES  GILEMMA                 1980   Gonzaga Sport Club ssd      0'36"70  778,75

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'29"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCILTEU  FLORENTINA          1976   Brescia Acquare` Mafeco     0'31"61  922,18
       2   FASOLINI  DIANA                1977   Prosport Acqua ssd          0'32"05  909,52
       3   MANERBA  FRANCESCA             1976   Aquatic Center ssd          0'32"49  897,20
       4   CORRADINI  MILA                1974   Canottieri Baldesio         0'33"37  873,54
       5   BORGHI  DONATELLA              1975   Coopernuoto                 0'34"85  836,44
       6   ROSSETTI  PAOLA                1974   Canottieri Mincio           0'35"20  828,13
       7   CARINI  NICOLETTA              1976   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'38"74  752,45
       8   PO  ILARIA                     1974   Coopernuoto                 0'38"92  748,97
       9   FRATESI  LAURA                 1977   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'40"27  723,86
      10   ROGGERO  NORA                  1976   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'42"10  692,40
      11   VIANI  MIRKA                   1976   Villa Bonelli Nuoto asd     0'52"71  553,03
      12   CEREDA  MIRIAM                 1978   Canottieri Baldesio         0'57"03  511,13

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LENZI  BEATRICE ALBERTA CAMIL  1969   Malaspina Nuoto             0'33"79  874,52
       2   LOSACCO  ANNALISA              1972   Canottieri Baldesio         0'37"55  786,95
       3   BETTOLINI  ANNALISA            1971   In Sport ssd                0'42"48  695,62

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEPONTI  DANIELA               1965   Brescia Acquare` Mafeco     0'30"60  994,12

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'31"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDACCHIOLA  DANIELA MARIA     1963   Milano Nuoto Master asd     0'33"64  949,46
       2   POLLO  PAOLA                   1963   Gonzaga Sport Club ssd      0'38"74  824,47
       3   CESTARI  NADIA                 1959   Settefrati Libertas MN 33   0'53"61  595,78

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'33"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BLOSI  ANNARITA                1956   Malaspina Nuoto             0'37"44  888,62

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI  GIORGIO               1995   Nuoto Club 91 Parma         0'27"97  0,00
       2   MOMBELLI  ANDREA               1996   Canottieri Baldesio         0'28"62  0,00
       3   ZIRONI  MATTEO                 1994   Coopernuoto                 0'29"43  0,00
       4   ORIZIO  LUCA                   1995   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'30"13  0,00
           FALCONE  LORENZO               1997   Nuoto Club 91 Parma        Ritirato    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCONE  ALESSANDRO            1990   Aquatica Torino ssd         0'27"10  900,74
       2   LECCHINI  NICCOLO`             1991   Villa Bonelli Nuoto asd     0'28"85  846,10
       3   ROSSETTI ZELIOLI LANZINI  VIT  1989   Canottieri Baldesio         0'28"92  844,05
       4   OLIVIERI  MICHAEL              1990   Villa Bonelli Nuoto asd     0'29"57  825,50
       5   RICCARDI  MATTEO               1990   CANOTTIERI BISSOLATI        0'29"59  824,94
       6   BERGONZI  LORENZO              1990   Villa Bonelli Nuoto asd     0'31"45  776,15
       7   LEONI  ALESSANDRO              1989   Coopernuoto                 0'31"69  770,27
       8   GIORGI  TOMMASO                1990   CANOTTIERI BISSOLATI        0'32"19  758,31
       9   GIORGI  CLAUDIO                1992   Viadana Nuoto Libertas      0'34"04  717,10
      10   GALANTINO  ALESSIO             1993   Canottieri Flora            0'36"36  671,34
      11   NIOI  ROBERTO                  1991   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'37"70  647,48
      12   VISCONTI  LUCA                 1989   Gonzaga Sport Club ssd      0'38"55  633,20
      13   CASTELLANO  ANDRES             1991   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'41"56  587,34

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRONI  DENNY                 1988   Viadana Nuoto Libertas      0'25"32  971,17
       2   TUSCANO  MARCO                 1988   Esc ssd - Brescia           0'27"38  898,10
       3   TETI  LORENZO                  1987   Gestisport Coop ssd - Car   0'28"94  849,69
       4   SERENA  ALESSANDRO             1984   Nuoto Club Milano           0'29"85  823,79
       5   CRISTINI  ALBERTO              1984   Aquatic Center ssd          0'30"14  815,86
       6   ALTAMURA  LUIGI                1988   Gonzaga Sport Club ssd      0'31"85  772,06
       7   GAMBARINI  MATTEO              1988   NUOTO SERIATE               0'32"49  756,85
       8   CARELLI  CLAUDIO               1988   SPM Sport ssd - Paullo      0'32"85  748,55
       9   ARRIGONE ANDREA                1986   NUOTO CLUB MONTECARLO       0'33"07  743,57
      10   FINARDI  MARIO                 1988   Viadana Nuoto Libertas      0'33"25  739,55
      11   ANTONUCCI  NICOLO`             1985   GIS Milano ssd              0'34"03  722,60
      12   BRIGIDA  RAFFAELE              1984   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'34"14  720,27
      13   ARRIGHI  LUCA                  1988   Viadana Nuoto Libertas      0'35"43  694,04
      14   MARTELLI  ROBERTO              1988   Viadana Nuoto Libertas      0'36"56  672,59
      15   AIAD  STEFANO                  1988   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'39"38  624,43

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'25"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONDINI  PIETRO MASSIMO        1982   Circolo Canottieri Aniene   0'27"69  906,46
       2   FEDELI  STEFANO IGNAZIO        1981   Canottieri Baldesio         0'28"36  885,05
       3   TONNI  MARCO                   1980   Aquatic Center ssd          0'29"11  862,25
       4   CATELLANI  LUCA                1983   Coopernuoto                 0'29"73  844,27
       5   AURUCCI  ALFONSO MARIA         1982   Como Nuoto                  0'29"95  838,06
       6   FORTINI  MAURO                 1980   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'31"03  808,89
       7   VADACCA  SALVATORE             1982   La Wellness ssd - Milano    0'31"61  794,05
       8   PIVETTI  ROBERTO               1980   Coopernuoto                 0'31"93  786,09
       9   FRIZZA  MICHELE                1981   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'32"29  777,33
      10   MORI  ALESSANDRO               1979   Coopernuoto                 0'33"14  757,39
      11   AGAZZI  DAVIDE                 1981   Gonzaga Sport Club ssd      0'35"29  711,25
      12   BETTINAZZI  MORENO             1982   Aquatic Center ssd          0'36"12  694,91
      13   BERNARDELLI  FEDERICO          1981   Coopernuoto                 0'36"31  691,27

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZI  SIMONE                  1974   Gonzaga Sport Club ssd      0'29"95  854,09
       2   MANZO  CLEMENTE                1978   Milano Nuoto Master asd     0'30"40  841,45
       3   ZANETTINI  LORENZO             1978   Villa Bonelli Nuoto asd     0'31"10  822,51
       4   PASSERI  LUCA                  1976   Viadana Nuoto Libertas      0'31"16  820,92
       5   MONACO  MARCO                  1978   Brindisi Nuoto              0'31"25  818,56
       6   GOBBI  FILIPPO                 1974   Canottieri Flora            0'31"92  801,38
       7   CECCARINI  MATTEO              1975   La Wellness ssd - Milano    0'32"61  784,42
       8   OLIVETTI  SIMONE FEDERICO      1976   Gonzaga Sport Club ssd      0'33"36  766,79
       9   PATUZZO  ENRICO                1976   Canottieri Mincio           0'33"86  755,46
      10   CALZOLARI  MARCO               1975   Coopernuoto                 0'35"49  720,77
      11   BURASCHI  FABIO                1978   Aquatic Center ssd          0'36"80  695,11

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'26"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANZONI  MAURO                 1972   Malaspina Nuoto             0'27"16  964,29
       2   CUNICO MIRCO                   1972   NUOTO CLUB MONTECARLO       0'28"47  919,92
       3   KORMENDI  DANIEL MARIUS        1973   Derthona Nuoto              0'29"60  884,80
       4   PRADA  ROLANDO                 1972   Forum ssd - Assago          0'30"41  861,23
       5   PIERANTONI  MASSIMO            1972   Coopernuoto                 0'31"83  822,81
       6   CHERCHI  FABIO                 1972   Campus Team                 0'31"86  822,03
       7   LASAGNA  CHRISTIAN             1973   Viadana Nuoto Libertas      0'32"48  806,34
       8   CAMBIAGHI  ANDREA              1970   Prosport Acqua ssd          0'32"72  800,43
       9   VENE`  FRANCESCO               1973   Villa Bonelli Nuoto asd     0'33"76  775,77
      10   FALCONE  NICOLA                1973   Campus Team                 0'34"24  764,89
      11   SCHIONA  LAMBERTO              1973   Gonzaga Sport Club ssd      0'35"78  731,97
      12   SCORDAMAGLIA  OLIVIERO         1969   Rari Nantes Legnano         0'35"92  729,12
      13   ROSSI  ALESSANDRO              1970   Canottieri Baldesio         0'36"21  723,28
      14   BODINI  STEFANO                1969   Canottieri Baldesio         0'36"65  714,60
      15   PADOVA  CRISTIAN               1971   Aquatic Center ssd          0'36"72  713,24
      16   TIRELLI  ANDREA                1973   Prosport Acqua ssd          0'39"74  659,03
      17   SANTORO  GIUSEPPE              1971   Aquatic Center ssd          0'40"96  639,40
      18   DI DONNA  LEONARDO EMILIO      1970   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'41"01  638,62
      19   MICHELONI  GIANLUCA            1972   In Sport ssd                0'41"10  637,23

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAINI  GABRIELE                1965   Coopernuoto                 0'28"50  937,89
       2   BRUNO  UMBERTO                 1968   Forum ssd - Assago          0'30"61  873,24
       3   MONDO  ENRICO                  1968   Gonzaga Sport Club ssd      0'31"16  857,83
       4   ZORZUT  GUIDO                  1968   San Giuseppe ssd - Arese    0'32"09  832,97
       5   TANSINI  STEFANO               1964   Can. Vittorino da Feltre    0'33"36  801,26
       6   SANDRI  ANDREA                 1964   ASA asd - Cinisello Balsa   0'35"08  761,97
       7   NADALINI  GIANI CESARE         1966   Malaspina Nuoto             0'35"81  746,44
       8   SILVANI  LORENZO               1965   Leaena ssd                  0'37"26  717,39
       9   TOMASONI  ROBERTO              1966   Prosport Acqua ssd          0'39"38  678,77
      10   DE DONATO  GIAMPIERO           1968   Gonzaga Sport Club ssd      0'42"73  625,56

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAGHI STEFANO                  1962   Milano Nuoto Master asd     0'29"02  943,83
       2   GUERRIERI  LUIGI               1963   Malaspina Nuoto             0'30"50  898,03
       3   VACCHELLI  MARCO               1959   Canottieri Baldesio         0'32"65  838,90
       4   FORONI  STEFANO                1962   Malaspina Nuoto             0'32"66  838,64
       5   PASTORELLI  DARIO              1962   Bergamo Nuoto               0'33"48  818,10
       6   COMPIANI  PAOLO                1963   Canottieri Baldesio         0'34"43  795,53
       7   SERIANNI NICOLA                1963   NUOTO CLUB MONTECARLO       0'36"98  740,67

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ELIA  FRANCESCO              1958   Brescia Acquare` Mafeco     0'35"73  798,49
       2   BELLONI  EUGENIO               1956   Malaspina Nuoto             0'36"05  791,40
       3   DE GIULI  FRANCO               1957   La Wellness ssd - Milano    0'37"36  763,65

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI RAOUL VINCENZO VITTORIO  1951   DDS ssd                     0'40"73  729,68
       2   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              0'57"13  520,22

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75           Tempo Base :  0'34"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMONELLI  GAETANO             1943   Villa Bonelli Nuoto asd     0'53"75  632,93
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CELLA  VERONICA                1995   Gestisport Coop ssd - Car   0'28"33  0,00
       2   MARIOTTI  ANDREA GIULIA        1998   Coopernuoto                 0'29"97  0,00
       3   FERLENGHI  MARIANNA            1994   Canottieri Baldesio         0'30"16  0,00
       4   BELLETTI  SARA                 1995   Viadana Nuoto Libertas      0'31"41  0,00
       5   BONARDI  GIULIA                1994   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'31"47  0,00
       6   RICCARDI  FEDERICA             1994   CANOTTIERI BISSOLATI        0'31"69  0,00
       7   PATERLINI  GRETA               1995   Coopernuoto                 0'32"64  0,00
       8   TRICOLI  GIULIA                1998   Canottieri Baldesio         0'32"75  0,00
       9   BARTSCH  ILARIA ASTRID         1998   In Sport ssd                0'34"69  0,00
           GUARNERA  ELISABETTA           1998   Aquatic Center ssd         Ritirata    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'26"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCHELLI  MARTA               1990   Canottieri Baldesio         0'30"40  867,11
       2   MARTELLI  CHIARA               1990   CANOTTIERI BISSOLATI        0'32"84  802,68
       3   FERRARI  SILVIA                1992   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'33"62  784,06
       4   AGAZZI  ROBERTA                1989   Viadana Nuoto Libertas      0'34"36  767,17
       5   COCCONI  VERONICA              1992   Viadana Nuoto Libertas      0'34"54  763,17
       6   LAVADINI  VITTORIA             1993   Canottieri Flora            0'35"63  739,83
       7   GHIRINGHELLI  CHIARA           1992   Canottieri Baldesio         0'36"38  724,57
       8   BERTELE`  NICOLE               1989   Canottieri Flora            0'36"72  717,86
       9   MAINARDI  ANNA                 1991   Canottieri Baldesio         0'36"76  717,08
      10   SOMASCHI  CECILIA              1989   Canottieri Baldesio         0'38"26  688,97
      11   GHIRALDI  SARA                 1990   Canottieri Baldesio         0'51"23  514,54

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'26"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TURELLI  MARGHERITA            1984   Brescia Acquare` Mafeco     0'28"85  909,19
       2   BONETTI  VALERIA               1985   Coopernuoto                 0'29"16  899,52
       3   ROVETTA  GRETA                 1985   Brescia Acquare` Mafeco     0'30"24  867,39
       4   MONETA  ELENA                  1988   Gestisport Coop ssd - Car   0'30"94  847,77
       5   GANDOLFI  ANNA                 1988   Coopernuoto                 0'31"22  840,17
       6   SINI  LAURA                    1984   La Wellness ssd - Milano    0'31"68  827,97
       7   BIANZANI  CHIARA               1985   Canottieri Baldesio         0'33"80  776,04
       8   CUCCHETTI  VALENTINA           1988   SPM Sport ssd - Paullo      0'33"93  773,06
       9   GUERRESCHI  MARTA              1985   Canottieri Baldesio         0'35"15  746,23
      10   MAGISTRONI  LAURA              1987   In Sport ssd                0'35"50  738,87
           PIAZZINI  LYDIA                1986   La Wellness ssd - Milano    0'35"50  738,87
      12   GERVASI  MARIA LAURA           1984   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'37"52  699,09
      13   ARCHENTI  SILVIA               1987   Stradivari Nuoto            0'39"21  668,96
      14   CLERICI  FEDERICA              1986   Gestisport Coop ssd - Car   0'39"80  659,05
      15   DE STEFANI VALENTINA           1988   NUOTO CLUB MONTECARLO       0'46"12  568,73
      16   GUADAGNINI  CHIARA             1986   Canottieri Flora            0'48"43  541,61

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LASAGNA  LISA                  1981   Viadana Nuoto Libertas      0'30"72  870,12
       2   LUGANO  VALENTINA              1980   Derthona Nuoto              0'31"23  855,91
       3   CONTIN  VALENTINA FRANCESCA    1981   Derthona Nuoto              0'31"95  836,62
       4   RINALDI  ALESSANDRA            1982   Milano Nuoto Master asd     0'33"02  809,51
       5   NUNES  GILEMMA                 1980   Gonzaga Sport Club ssd      0'33"06  808,53
       6   CAPELLI  CHIARA                1981   Canottieri Baldesio         0'37"80  707,14
       7   PINOTTI  CHIARA                1980   Canottieri Flora            0'57"29  466,57

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCILTEU  FLORENTINA          1976   Brescia Acquare` Mafeco     0'29"42  914,68
       2   MANERBA  FRANCESCA             1976   Aquatic Center ssd          0'30"10  894,02
       3   FASOLINI  DIANA                1977   Prosport Acqua ssd          0'30"52  881,72
       4   CORRADINI  MILA                1974   Canottieri Baldesio         0'31"16  863,61
       5   BORGHI  DONATELLA              1975   Coopernuoto                 0'31"46  855,37
       6   ROSSETTI  PAOLA                1974   Canottieri Mincio           0'32"57  826,22
       7   VEZZANI  SARA                  1977   Coopernuoto                 0'32"70  822,94
       8   FAVA  BARBARA                  1977   Viadana Nuoto Libertas      0'33"25  809,32
       9   CREMASCOLI  CHIARA             1978   In Sport ssd                0'34"14  788,22
      10   PO  ILARIA                     1974   Coopernuoto                 0'34"73  774,83
      11   ROGGERO  NORA                  1976   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'34"77  773,94
      12   RAMELLI  ROBERTA               1976   Canottieri Mincio           0'36"08  745,84
      13   FERLA  SILVANA                 1975   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'36"23  742,75
      14   CROTTI  MILENA                 1974   Coopernuoto                 0'38"13  705,74
      15   LO SCHIAVO  SIMONA             1976   Prosport Acqua ssd          0'43"75  615,09
      16   ZAMBELLI  SILVIA               1974   Canottieri Baldesio         0'46"03  584,62

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALONI  SABINA               1970   Derthona Nuoto              0'29"71  924,94
       2   ROBBIATI  ALESSANDRA           1973   Rari Nantes Legnano         0'30"28  907,53
       3   DEPONTI  LAURA                 1970   Brescia Acquare` Mafeco     0'31"07  884,45
       4   DE GRANDIS  STEFANIA           1971   Gestisport Coop ssd - Car   0'31"10  883,60
       5   COMIN SILVIA                   1972   NUOTO CLUB MONTECARLO       0'31"63  868,80
       6   CHIONCHIO  MARIA GRAZIA        1971   GIS Milano ssd              0'34"47  797,21
       7   LOSACCO  ANNALISA              1972   Canottieri Baldesio         0'34"51  796,29
       8   BETTOLINI  ANNALISA            1971   In Sport ssd                0'34"79  789,88
       9   ZUZIC  MELITA                  1972   Canottieri Baldesio         0'35"92  765,03
      10   CARRI  LISA                    1972   Coopernuoto                 0'36"06  762,06
      11   BELOOUSSOVA  SVETLANA          1972   Prosport Acqua ssd          0'37"29  736,93
      12   FERRARIS ALESSANDRA            1971   NUOTO CLUB MONTECARLO       0'37"80  726,98
      13   MARTINO  ALBERTA               1971   La Wellness ssd - Milano    0'38"86  707,15
      14   TORTI  FRANCESCA               1970   Canottieri Baldesio         0'42"05  653,51
      15   PALUMBO  PATRIZIA              1972   Nuoto Club Milano           0'43"04  638,48

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEPONTI  DANIELA               1965   Brescia Acquare` Mafeco     0'28"82  978,49
       2   ALESSANDRINI  RAFFAELA         1965   Brescia Acquare` Mafeco     0'34"10  826,98
       3   DE BENEDICTIS  DONATELLA       1965   Rari Nantes Saronno         0'35"74  789,03
       4   SFREDDO  LORENA                1966   DDS ssd                     0'37"23  757,45
       5   MAZZINI  CRISTINA              1968   Canottieri Baldesio         0'39"77  709,08
       6   BOR  ELISABETTA                1965   Libertas Nuoto Chivasso     0'42"18  668,56
       7   FACCHINI  ORNELLA              1968   Rari Nantes Crema           0'43"20  652,78
       8   TORCHIO  BETTINA               1965   Canottieri Baldesio         0'43"49  648,42
       9   VIGONI  MONICA ENRICA          1965   Canottieri Flora            0'44"66  631,44
      10   BASSI  BARBARA                 1966   Canottieri Baldesio         0'44"81  629,32
      11   ZANIBONI  BARBARA              1968   Rari Nantes Crema           0'51"44  548,21
      12   CROTTI  MARIA TERESA           1965   Canottieri Flora            1'02"78  449,19

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDACCHIOLA  DANIELA MARIA     1963   Milano Nuoto Master asd     0'32"31  913,96
       2   POLLO  PAOLA                   1963   Gonzaga Sport Club ssd      0'33"08  892,68
       3   GUARNERI  PAOLA                1959   Stradivari Nuoto            0'40"07  736,96
       4   FAVA  SILVIA                   1960   Acqua 1 Village asd - C.P   0'40"97  720,77
       5   REGGIANI  GABRIELLA            1959   Villa Bonelli Nuoto asd     0'45"18  653,61
       6   MENSI  ILARIA                  1962   Canottieri Baldesio         1'07"44  437,87

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BLOSI  ANNARITA                1956   Malaspina Nuoto             0'32"90  927,66
       2   CORNIANI  IRIS                 1958   Canottieri Baldesio         0'36"66  832,52
       3   MARESCA  LUISA                 1958   Malaspina Nuoto             0'37"33  817,57
       4   VENTURINI  LUANA               1958   CANOTTIERI BISSOLATI        0'47"56  641,72

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'37"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERNICH  VELLEDA               1942   Rari Nantes Saronno         0'48"04  773,31
       2   HEINING  GISELA                1939   Prosport Acqua ssd          1'13"83  503,18

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI  GIORGIO               1995   Nuoto Club 91 Parma         0'25"21  0,00
       2   CIPRIANI  STEFANO CROCE        1994   Aquatica Torino ssd         0'25"65  0,00
       3   BONETTI  CRISTIAN              1997   Canottieri Baldesio         0'26"41  0,00
       4   ZIRONI  MATTEO                 1994   Coopernuoto                 0'27"09  0,00
       5   OLIVARI  EDOARDO               1994   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'27"20  0,00
       6   TONGHINI  FEDERICO             1998   Viadana Nuoto Libertas      0'28"12  0,00
       7   PALLADINO  FRANCESCO           1994   Coopernuoto                 0'31"06  0,00
       8   SABBADINI  CRISTIAN            1996   Canottieri Mincio           0'34"35  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'23"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORSINI  FILIPPO               1993   Gonzaga Sport Club ssd      0'25"88  892,19
       2   ROSSETTI ZELIOLI LANZINI  VIT  1989   Canottieri Baldesio         0'26"99  855,50
       3   BETTI  RICCARDO                1991   GIS Milano ssd              0'27"06  853,29
       4   GUASTI LUCA                    1993   Reggiana Nuoto              0'27"08  852,66
       5   LECCHINI  NICCOLO`             1991   Villa Bonelli Nuoto asd     0'28"55  808,76
       6   BASSANI  ANDREA FABRIZIO       1989   SPM Sport ssd - Paullo      0'28"57  808,19
       7   GIORGI  CLAUDIO                1992   Viadana Nuoto Libertas      0'28"68  805,09
       8   MEO  SERGIO                    1990   Rari Nantes Saronno         0'29"22  790,21
       9   ENFASI  ANDREA                 1990   Nuoto Club Milano           0'29"26  789,13
      10   MOTTA  ALESSANDRO              1991   Prosport Acqua ssd          0'29"47  783,51
      11   CARISSIMI  NICCOLÏ¿½           1990   Prosport Acqua ssd          0'30"08  767,62
      12   PIZZONI  GIACOMO               1992   Canottieri Mincio           0'30"21  764,32
      13   PIGOLI  LUCA                   1992   Canottieri Flora            0'35"21  655,78

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'23"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRONI  DENNY                 1988   Viadana Nuoto Libertas      0'24"42  943,49
       2   BOLDRINI  EUGENIO              1987   Viadana Nuoto Libertas      0'26"38  873,39
       3   ALTAMURA  LUIGI                1988   Gonzaga Sport Club ssd      0'27"87  826,70
       4   DE CILLIS  ANDREA              1988   Gonzaga Sport Club ssd      0'28"14  818,76
       5   PALMAS  MARCO                  1984   Nuoto Club Milano           0'28"22  816,44
       6   CARELLI  CLAUDIO               1988   SPM Sport ssd - Paullo      0'28"50  808,42
       7   MARTELLI  ROBERTO              1988   Viadana Nuoto Libertas      0'28"71  802,51
       8   CORTI  ALBERTO                 1988   Bergamo Nuoto               0'29"60  778,38
       9   ARRIGONE ANDREA                1986   NUOTO CLUB MONTECARLO       0'30"33  759,64
      10   ANTONUCCI  NICOLO`             1985   GIS Milano ssd              0'30"45  756,65
      11   CHIEREGHIN  MATTEO             1984   Nuoto Club Sassuolo         0'30"89  745,87
      12   GORETTA MARCO                  1984   NUOTO CLUB MONTECARLO       0'31"55  730,27
      13   ARRIGHI  LUCA                  1988   Viadana Nuoto Libertas      0'31"65  727,96
      14   BRIGIDA  RAFFAELE              1984   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'32"13  717,09
      15   PONZETTO  DANIELE              1984   Gonzaga Sport Club ssd      0'34"30  671,72
      16   ZANIBONI  WILLIAM              1985   Rari Nantes Crema           0'37"49  614,56

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'23"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONDINI  PIETRO MASSIMO        1982   Circolo Canottieri Aniene   0'26"03  898,96
       2   CAPRIOLI  FILIPPO              1981   Viadana Nuoto Libertas      0'26"07  897,58
       3   FAVINI  OTTONE                 1979   Canottieri Baldesio         0'26"22  892,45
       4   SACCONE  ALFREDO               1979   NUOTO SERIATE               0'27"21  859,98
       5   FEDELI  STEFANO IGNAZIO        1981   Canottieri Baldesio         0'27"46  852,15
       6   DEL CONT  MICHELE              1982   Canottieri Flora            0'27"97  836,61
       7   VISCONTI  MARCO                1983   CANOTTIERI BISSOLATI        0'28"03  834,82
       8   FORTINI  MAURO                 1980   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'28"39  824,23
       9   GEMMA  MASSIMILIANO            1983   Nuoto Club Milano           0'28"70  815,33
      10   VISCONTI  FEDERICO             1980   CANOTTIERI BISSOLATI        0'28"89  809,97
      11   FALAVIGNA  DIEGO               1981   Sporting Lodi ssd           0'29"02  806,34
      12   ASCIONE  EDOARDO               1982   La Wellness ssd - Milano    0'29"09  804,40
      13   FRIZZA  MICHELE                1981   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'29"27  799,45
      14   MORI  ALESSANDRO               1979   Coopernuoto                 0'29"67  788,68
      15   PEDRONI  DANIELE               1980   Nuotatori del Carroccio     0'29"78  785,76
      16   AGAZZI  DAVIDE                 1981   Gonzaga Sport Club ssd      0'30"38  770,24
      17   CANFAROTTA  ANTONINO           1979   Aquatic Center ssd          0'30"43  768,98
      18   KILDANI  MIRCO                 1982   Prosport Acqua ssd          0'30"75  760,98
      19   MAGNAGHI  FLAVIO               1982   In Sport ssd                0'32"77  714,07
      20   GARAVELLI  FABIO               1982   Canottieri Baldesio         0'34"54  677,48
      21   BERTELE`  MATTIA               1983   Canottieri Baldesio         0'35"72  655,10
      22   ANDREANI  SAMUELE LUCA         1982   Gestisport Coop ssd - Car   0'35"82  653,27
      23   ANDRIOLO  MATTIA               1981   SSV Bozen                   0'37"90  617,41

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANETTINI  LORENZO             1978   Villa Bonelli Nuoto asd     0'27"36  872,44
       2   RONCHI  GIULIANO DAVIDE        1977   Gestisport Coop ssd - Car   0'27"96  853,72
       3   CECCARINI  MATTEO              1975   La Wellness ssd - Milano    0'28"33  842,57
       4   COSCIA  CHRISTIAN              1976   Derthona Nuoto              0'28"38  841,09
       5   TONOLINI  ROBERTO              1975   NUOTO SERIATE               0'28"40  840,49
       6   PASSERI  LUCA                  1976   Viadana Nuoto Libertas      0'28"62  834,03
       7   POZZI  SIMONE                  1974   Gonzaga Sport Club ssd      0'28"77  829,68
       8   GOBBI  FILIPPO                 1974   Canottieri Flora            0'28"95  824,53
       9   GASTALDIN DAVIDE               1974   NUOTO CLUB MONTECARLO       0'29"44  810,80
      10   SECCHI  ALBERTO                1975   Malaspina Nuoto             0'29"56  807,51
      11   MADINI  LORENZO                1977   Canottieri Baldesio         0'31"56  756,34
      12   CICCHIELLO  PAOLO              1975   Gonzaga Sport Club ssd      0'31"65  754,19
      13   OLIVETTI  SIMONE FEDERICO      1976   Gonzaga Sport Club ssd      0'31"70  753,00
      14   PALLINI  LEONARDO              1974   Sky Line Nuoto - C.puster   0'32"16  742,23
      15   BONARDI  PIERLUIGI             1974   Canottieri Flora            0'32"51  734,24
      16   SOTTINI  BRUNO                 1978   Aquatic Center ssd          0'33"91  703,92
      17   SALA  PAOLO                    1975   Nuoto Club Sassuolo         0'34"15  698,98
      18   MNATACANIAN  MIHAI IULIAN      1978   Canottieri Flora            0'35"40  674,29
      19   BERTASI  GIORGIO               1974   Canottieri Baldesio         0'35"55  671,45
      20   FOPPA VICENZINI  DAVIDE        1974   Rari Nantes Crema           0'35"74  667,88
      21   MANTOVANI  EMANUELE            1977   Rari Nantes Crema           0'35"81  666,57
      22   DOSSENA  WALTER                1976   Canottieri Flora            0'37"73  632,65

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'24"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANZONI  MAURO                 1972   Malaspina Nuoto             0'25"01  978,41
       2   KORMENDI  DANIEL MARIUS        1973   Derthona Nuoto              0'27"01  905,96
       3   DIBITONTO  MASSIMILIANO        1971   Viadana Nuoto Libertas      0'28"09  871,13
       4   SCARPELLINI  ROSSANO           1973   NUOTO SERIATE               0'28"19  868,04
       5   GABOARDI  DAVIDE LUCA          1969   CANOTTIERI BISSOLATI        0'28"74  851,43
       6   PERNUMIAN  MARCO               1971   Nuoto Club Milano           0'28"98  844,38
       7   BRONDOLO  FILIPPO              1970   Foltzer ssd - Genova        0'29"11  840,60
       8   AREDI  MAURO MARIA             1969   Malaspina Nuoto             0'29"53  828,65
       9   OLIVIERI  SIMONE               1971   Coopernuoto                 0'29"61  826,41
      10   PIERANTONI  MASSIMO            1972   Coopernuoto                 0'29"74  822,80
      11   VENE`  FRANCESCO               1973   Villa Bonelli Nuoto asd     0'29"91  818,12
      12   CONFORTI  STEFANO              1973   Canottieri Baldesio         0'29"95  817,03
      13   CAMBIAGHI  ANDREA              1970   Prosport Acqua ssd          0'30"39  805,20
      14   PIVETTI MAXIMILIANO            1972   Coopernuoto                 0'30"46  803,35
      15   VASCONCELLI  DARIO             1971   Prosport Acqua ssd          0'30"51  802,03
      16   FARINA  DOMENICO ANTONIO       1970   GIS Milano ssd              0'30"81  794,22
      17   SCORDAMAGLIA  OLIVIERO         1969   Rari Nantes Legnano         0'31"08  787,32
      18   GENNARI  GIUSEPPE              1969   Canottieri Mincio           0'31"24  783,29
      19   GIOVANETTI  FLAVIO             1970   Aquatic Center ssd          0'31"43  778,56
      20   BODINI  STEFANO                1969   Canottieri Baldesio         0'31"44  778,31
      21   SILVESTRI  GIULIANO            1969   La Wellness ssd - Milano    0'31"56  775,35
      22   TIRELLI  ANDREA                1973   Prosport Acqua ssd          0'33"29  735,06
      23   SCANO  FABIO                   1972   GIS Milano ssd              0'34"24  714,66
      24   NEGRI  ROBERTO                 1973   In Sport ssd                0'34"41  711,13
      25   FACCINI  PAOLO                 1971   In Sport ssd                0'35"63  686,78
      26   SOFIA  MASSIMILIANO            1970   Canottieri Baldesio         0'35"65  686,40
      27   RIGOTTI  LUIGI                 1969   Canottieri Baldesio         0'35"81  683,33
      28   ROTA  MAURO                    1970   Rari Nantes Crema           0'36"63  668,03
      29   BELLINGERI  SIMONE             1971   CANOTTIERI BISSOLATI        0'36"87  663,68
      30   BOTTANI  GIUSEPPE              1970   Rari Nantes Crema           0'38"14  641,58
      31   MENGA RENATO MARCO             1973   Canottieri Baldesio         0'38"51  635,42
      32   PENDOLINO  GIUSEPPE            1969   Canottieri Baldesio         0'44"01  556,01
      33   GAGGERO  ALESSANDRO            1970   Foltzer ssd - Genova        0'44"45  550,51
      34   LUSIARDI  MARCO                1971   Canottieri Baldesio         0'44"94  544,50

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIANO  GIUSEPPE                1968   Malaspina Nuoto             0'27"35  908,23
       2   CEREDA  ANGELO                 1965   In Sport ssd                0'28"21  880,54
       3   PICCARDI  LORENZO WALTER GIOV  1964   Malaspina Nuoto             0'28"22  880,23
       4   BOCCHIO MARCO                  1965   NUOTO CLUB MONTECARLO       0'28"67  866,41
       5   NADALINI  GIANI CESARE         1966   Malaspina Nuoto             0'29"05  855,08
       6   SEGHELINI  ANTONIO             1968   Canottieri Baldesio         0'30"11  824,98
       7   FORGHIERI  PAOLO               1966   Coopernuoto                 0'30"41  816,84
       8   ROMEI  ANTONIO                 1966   Gonzaga Sport Club ssd      0'31"08  799,23
       9   SANDRI  ANDREA                 1964   ASA asd - Cinisello Balsa   0'31"27  794,37
      10   PRADELLI  ANDREA               1965   Can. Vittorino da Feltre    0'32"21  771,19
      11   LORENZO  ANTONIO LUCIANO       1964   CSR Granda ssd              0'32"75  758,47
      12   TOMASONI  ROBERTO              1966   Prosport Acqua ssd          0'33"00  752,73
      13   MURARI  PAOLO                  1966   Gonzaga Sport Club ssd      0'33"23  747,52
      14   BOCCHI  MASSIMO                1967   Canottieri Flora            0'34"63  717,30
      15   DE DONATO  GIAMPIERO           1968   Gonzaga Sport Club ssd      0'35"14  706,89
      16   CAPPELLIN  DAVIDE              1967   In Sport ssd                0'35"52  699,32
      17   RANZANI  FABRIZIO              1965   In Sport ssd                0'36"20  686,19
      18   COLOMBO  GIORGIO               1964   Gestisport Coop ssd - Car   0'36"40  682,42
      19   ANCONE  DOMENICO               1967   Canottieri Baldesio         0'37"95  654,55
      20   FIAMMENGHI  FRANCO             1967   Stradivari Nuoto            0'38"12  651,63
      21   MANDELLI  OSCAR                1966   In Sport ssd                0'38"70  641,86
      22   VERCESI  DARIO                 1964   NUOTATORI MILANESI          0'45"96  540,47

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ANGELO  WALTER               1962   NUOTATORI MILANESI          0'29"15  878,56
       2   GUERRIERI  LUIGI               1963   Malaspina Nuoto             0'29"29  874,36
       3   DE LUCA  DARIO                 1961   Villa Bonelli Nuoto asd     0'29"42  870,50
       4   VACCHELLI  MARCO               1959   Canottieri Baldesio         0'29"45  869,61
       5   SPINA  PIERANGELO              1961   Villa Bonelli Nuoto asd     0'29"69  862,58
       6   MESSI  ROBERTO                 1959   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'30"93  828,00
       7   FORONI  STEFANO                1962   Malaspina Nuoto             0'30"96  827,20
       8   DOTTI  VALTER UMBERTO          1959   La Wellness ssd - Milano    0'31"17  821,62
       9   COMPIANI  PAOLO                1963   Canottieri Baldesio         0'31"74  806,87
      10   GABBIANI  NICOLA               1960   Canottieri Baldesio         0'32"79  781,03
           CAMPBELL  MARK                 1959   Gonzaga Sport Club ssd      0'32"79  781,03
      12   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   Rari Nantes Legnano         0'32"85  779,60
      13   GALLO  VITTORIO                1961   Foltzer ssd - Genova        0'33"12  773,25
      14   SCATTARO  GUGLIELMO            1963   Gonzaga Sport Club ssd      0'33"22  770,92
      15   FERRUCCI  PAOLO                1960   In Sport ssd                0'33"30  769,07
      16   ABBA`  MASSIMO                 1960   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'33"33  768,38
      17   SERIANNI NICOLA                1963   NUOTO CLUB MONTECARLO       0'33"99  753,46
      18   MEO  ROCCO                     1960   Rari Nantes Saronno         0'34"94  732,97
      19   PAINI  MIRCO                   1963   Canottieri Baldesio         0'35"58  719,79
      20   CELADA  ALESSANDRO             1963   Canottieri Baldesio         0'37"13  689,74
      21   FORONI  EMILIO                 1960   Canottieri Baldesio         0'40"88  626,47
      22   RUGGERI  MARIO                 1960   Canottieri Baldesio         0'45"50  562,86
           COLOMBO  ALESSANDRO            1963   Ice Club Como              Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'26"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLONI  EUGENIO               1956   Malaspina Nuoto             0'31"64  834,39
       2   D`ELIA  FRANCESCO              1958   Brescia Acquare` Mafeco     0'31"88  828,11
       3   CERETTI  FABIO                 1957   Canottieri Flora            0'38"63  683,41
       4   GARBAGNATI  GIULIO             1956   Rari Nantes Saronno         0'38"85  679,54
       5   TONINELLI  FRANCO              1954   Stradivari Nuoto            0'41"49  636,30

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASANO  GIOVANNI               1949   Canottieri Baldesio         0'34"45  796,81
       2   MASSONI  MAURIZIO              1951   Rari Nantes Saronno         0'35"32  777,18
       3   ROSSI RAOUL VINCENZO VITTORIO  1951   DDS ssd                     0'35"42  774,99
       4   CANTONI  LUIGI                 1951   La Wellness ssd - Milano    0'40"47  678,28

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLINAZZO  MARCO              1946   Viadana Nuoto Libertas      0'42"24  677,32

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'30"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTILLO  ALBERTO              1943   Gonzaga Sport Club ssd      0'40"39  758,85
       2   SIMONELLI  GAETANO             1943   Villa Bonelli Nuoto asd     0'41"01  747,38
       3   BUZZETTI  MARIO                1943   Rari Nantes Saronno         0'49"86  614,72
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  ALICE                 1997   Coopernuoto                 2'37"08  0,00
       2   MINOTTI  FEDERICA              1995   San Giuseppe ssd - Arese    2'49"25  0,00
       3   GROSSETTI  CHIARA              1994   G.A.M. Team ssd - Brescia   3'11"86  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'22"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VEGINI  DANIELA                1990   NUOTO SERIATE               2'53"25  823,03
       2   LA GRECA  FABRIZIA             1990   Gonzaga Sport Club ssd      2'56"25  809,02
       3   LONARDINI  CRISTINA            1993   G.A.M. Team ssd - Brescia   3'05"08  770,42
       4   MARZULLI  MONICA               1990   La Wellness ssd - Milano    3'05"09  770,38
       5   GILARDI  GIULIA                1989   Prosport Acqua ssd          3'26"28  691,24
       6   MARNINI  DEBORA                1989   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   3'28"29  684,57

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'24"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELIZZARI  VALENTINA           1987   Aquatic Center ssd          3'04"20  781,76

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'26"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAGHIROLI  ELISA              1981   Villa Bonelli Nuoto asd     3'08"89  777,28

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'29"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRA  ILENIA                  1977   Rari Nantes Saronno         3'31"41  705,12
       2   CAPRA  IVANA                   1974   Gonzaga Sport Club ssd      3'59"61  622,14

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'32"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEDOLA  BARBARA                1970   Leaena ssd                  3'18"03  769,63
       2   VALTUENA MARTINEZ  SILVIA      1969   Villa Bonelli Nuoto asd     3'25"24  742,59
       3   ARCARI  MICHELA                1971   Aquatic Center ssd          4'02"04  629,69

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'36"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSIMILIANI  LAURA RITA       1968   Gonzaga Sport Club ssd      3'33"24  734,81

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORIZIO  LUCA                   1995   G.A.M. Team ssd - Brescia   2'50"93  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'07"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CADEMARTORI  ROBERTO           1992   Aquatic Center ssd          2'18"84  918,76
       2   CIVETTINI  ANDREA              1992   G.A.M. Team ssd - Brescia   2'41"38  790,43
       3   LEONI  ALESSANDRO              1989   Coopernuoto                 2'46"09  768,02
       4   GADDA  ANDREA                  1989   Nuotatori del Carroccio     2'49"51  752,52
       5   CASTELLANO  ANDRES             1991   G.A.M. Team ssd - Brescia   3'29"30  609,46

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'06"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIAFIERRO  MARCO            1987   Nuotatori Genovesi ssd      2'20"20  903,14
       2   SCHIAVONE  SAMUELE             1986   Sky Line Nuoto - C.puster   2'46"92  758,57
       3   ACERBI  THOMAS                 1984   NUOTATORI MILANESI          3'14"96  649,47

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'11"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALAVIGNA  DIEGO               1981   Sporting Lodi ssd           2'35"19  848,31
       2   FRASCHETTI  STEFANO            1980   Gonzaga Sport Club ssd      2'41"23  816,54
       3   GIANELLA  FABIO                1981   Natatio Master Team asd     2'46"15  792,36
       4   DIANI  LUCA                    1981   Prosport Acqua ssd          2'46"24  791,93
       5   DE MARINIS GALLO  GIANLUIGI    1981   Villa Bonelli Nuoto asd     2'49"87  775,00
       6   PIVETTI  ROBERTO               1980   Coopernuoto                 2'51"10  769,43
       7   PEDRONI  DANIELE               1980   Nuotatori del Carroccio     3'03"76  716,42

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'13"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMBOTTI  FRANCESCO            1975   Gestisport Coop ssd - Car   3'19"61  670,56

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'16"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUNICO MIRCO                   1972   NUOTO CLUB MONTECARLO       2'31"82  896,26
       2   AMENDOLA  FEDERICO RICCARDO A  1972   San Giuseppe ssd - Arese    2'40"58  847,37
       3   CHERCHI  FABIO                 1972   Campus Team                 2'47"53  812,21
       4   ROSSI  ALESSANDRO              1970   Canottieri Baldesio         3'10"19  715,44
       5   GHELFI  DANIELE                1973   G.A.M. Team ssd - Brescia   3'10"69  713,57
       6   FALCONE  NICOLA                1973   Campus Team                 3'11"50  710,55

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'20"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERUTI  GIONATA                1964   CANOTTIERI BISSOLATI        2'38"88  886,08
       2   BRUNO  UMBERTO                 1968   Forum ssd - Assago          2'43"45  861,30
       3   MAINI  GABRIELE                1965   Coopernuoto                 2'44"56  855,49
       4   MARSALA  ADRIANO               1965   La Wellness ssd - Milano    3'03"09  768,91
       5   SILVANI  LORENZO               1965   Leaena ssd                  3'05"06  760,73
       6   LORENZO  ANTONIO LUCIANO       1964   CSR Granda ssd              3'11"20  736,30
       7   ROSSI  LUCA ANTONIO            1967   Gonzaga Sport Club ssd      3'18"13  710,54
       8   CAVALCA  MARCO                 1968   Villa Bonelli Nuoto asd     3'39"64  640,96
       9   NEGRI  DAMIANO                 1965   Nuotatori del Carroccio     3'42"04  634,03
      10   VASSALLO  ALESSIO              1968   Rari Nantes Legnano         3'43"55  629,75

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'25"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI  CARLO ARTURO ANGELO  1963   Acqua 1 Village asd - C.P   2'27"44  986,84
       2   SPINA  PIERANGELO              1961   Villa Bonelli Nuoto asd     2'52"41  843,92
       3   PASTORELLI  DARIO              1962   Bergamo Nuoto               3'05"33  785,09
       4   MILOTTA  GIOVANNI              1961   Rari Nantes Legnano         3'17"79  735,63
       5   MESSI  ROBERTO                 1959   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   3'31"66  687,42
       6   GOTTARDO  MAURIZIO             1962   G.A.M. Team ssd - Brescia   3'57"37  612,97

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'33"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIESA  LUIGI                  1956   Rari Nantes Saronno         3'30"63  727,39
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALLA PIAZZA  NOEMI            1994   Aquatic Center ssd          1'14"65  0,00
       2   SOLDINI  SARA                  1996   Lavagna 90 asd              1'19"65  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'05"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANEBIANCO  FLAVIA             1989   Gonzaga Sport Club ssd      1'31"81  712,23
       2   SIMONCELLI  LAURA              1993   Aquatic Center ssd          1'39"15  659,51

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'05"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURA  SILVIA                   1986   Aquatic Center ssd          1'33"35  699,41
       2   D`URBANO  GIOVANNA             1988   NUOTATORI MILANESI          1'34"00  694,57
       3   MORO  BENEDETTA                1987   NUOTATORI MILANESI          1'35"27  685,32
       4   DALL`ARA  FRANCESCA            1985   Canottieri Baldesio         1'36"76  674,76
       5   CONTI  NICOLETTA               1987   Canottieri Baldesio         1'50"84  589,05

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'06"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTONI  ELISA              1981   Aquatic Center ssd          1'11"94  927,16
       2   PRIORI  SILVIA                 1979   Canottieri Baldesio         2'04"02  537,82

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'08"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEGOIANI  MARILISA             1976   Aquatic Center ssd          1'26"88  782,69

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'09"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CREMONA  GIORGIA               1973   Gestisport Coop ssd - Car   1'36"87  713,02

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'12"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHIELIN  PAOLA               1968   Lavagna 90 asd              1'46"22  683,02
       2   COPPOLA  MARIA CRISTINA        1966   Canottieri Baldesio         3'04"37  393,50

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'17"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANTONE  ROSANNA               1960   La Wellness ssd - Milano    1'54"69  673,03
       2   FERRAGLIO  MARIELLA            1959   Canottieri Baldesio         2'06"35  610,92

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'56"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZI  ANDREA                  1991   Gestisport Coop ssd - Car   1'07"75  839,70
       2   MASCARINI  SEBASTIANO FRANCES  1990   CANOTTIERI BISSOLATI        1'14"54  763,21
       3   GIORGI  TOMMASO                1990   CANOTTIERI BISSOLATI        1'21"12  701,31

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'57"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILIPPINI  ALBERTO             1987   Aquatic Center ssd          1'25"14  677,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'59"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENELLI  FRANCESCO             1983   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'16"48  778,37
       2   LAI  GIAN MICHELE              1982   La Wellness ssd - Milano    1'17"70  766,15
       3   INCERTI  ALESSANDRO            1982   Reggiana Nuoto              1'20"24  741,90
       4   DOSSI  FEDERICO                1982   Prosport Acqua ssd          1'39"04  601,07

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'00"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIETTA  PAOLO                  1974   Canottieri Baldesio         1'22"76  727,89
       2   PERFETTI  PAOLO                1978   Aquatic Center ssd          1'23"87  718,25
       3   PEGOIANI  MASSIMO              1978   Aquatic Center ssd          1'29"65  671,95
       4   AZZALI  ANDREA                 1977   Canottieri Baldesio         1'32"43  651,74
       5   AQUINO  FABIO                  1974   Canottieri Baldesio         2'08"72  467,99

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'01"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANFREDINI  GABRIELE           1971   Canottieri Baldesio         1'31"71  673,43

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'03"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORSINI  ALESSANDRO            1968   Canottieri Baldesio         1'10"77  898,26
       2   CASSAGHI  MASSIMO              1965   ASA asd - Cinisello Balsa   1'20"56  789,10
       3   LANCETTI  ALBERTO              1968   Canottieri Baldesio         1'21"44  780,57
       4   MONTAGNI MARCO LUIGI           1967   Canottieri Baldesio         1'28"82  715,72
       5   MANCOSU  LUCA                  1966   Nuoto Club Firenze          1'29"67  708,93

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'07"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELOTTI  PAOLO                 1962   Gonzaga Sport Club ssd      1'16"36  877,55

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'10"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  ROBERTO                 1954   La Wellness ssd - Milano    1'34"16  750,11
       2   BROGGI  MAURO GIOVANNI         1957   Gonzaga Sport Club ssd      1'58"15  597,80

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 85             Tempo Base :  1'46"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JARABEK  LIVIO                 1932   La Wellness ssd - Milano    3'14"59  547,46
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCALINI  FEDERICA            1996   Can. Vittorino da Feltre    1'34"07  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'12"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLINI  AMBRA                1992   Can. Vittorino da Feltre    1'24"68  857,23
       2   FIGINI  ELIANA                 1993   Prosport Acqua ssd          1'26"32  840,94
       3   ANGELERI  GIULIA MARIA         1990   Lavagna 90 asd              1'28"82  817,27
       4   FOSCHIA  LUCREZIA              1991   Gonzaga Sport Club ssd      1'30"69  800,42
       5   MARZULLI  MONICA               1990   La Wellness ssd - Milano    1'32"94  781,04
       6   VECCHIONE  GIULIA MARIA        1990   CANOTTIERI BISSOLATI        1'49"89  660,57
       7   DI NATALE  NINA                1990   La Wellness ssd - Milano    1'54"65  633,14

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'13"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAPA  SARA                     1985   CANOTTIERI BISSOLATI        1'31"64  804,02

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'14"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEGRENZI  MAURA                1982   Prosport Acqua ssd          1'50"04  676,03
       2   MARTORANA  LOREDANA            1980   Canottieri Baldesio         2'43"62  454,65

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'14"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VARISCO  VALERIA               1978   Gestisport Coop ssd - Car   1'37"44  761,70
       2   CEREDA  MIRIAM                 1978   Canottieri Baldesio         2'08"69  576,73

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'16"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARRARO  WANYA                 1969   Forum ssd - Assago          1'28"30  865,35
       2   POLETTI  SOFIA GIOVANNA        1969   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'40"41  760,98
       3   SCOTTI  SONIA                  1971   Gestisport Coop ssd - Car   1'45"85  721,87
       4   TORNAGHI  ELENA                1973   Canottieri Baldesio         1'51"13  687,57
       5   CABRINI  ELENA                 1971   Canottieri Baldesio         2'02"09  625,85

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'21"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OUSPENKINA  LARISSA            1967   Canottieri Baldesio         1'35"10  852,47
       2   CERASI  DONATELLA              1966   Gonzaga Sport Club ssd      1'46"98  757,81
       3   MONTI  SILVIA                  1968   Canottieri Baldesio         1'54"61  707,36
       4   CINQUINI  MARIA                1965   Chiari Swim Team asd        2'16"34  594,62

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'25"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAFFELLI  CLAUDIA              1963   Aquatic Center ssd          1'44"10  819,79
       2   BITTANTI  LORENZA TERESA       1960   Canottieri Baldesio         2'17"58  620,29

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIZZO  DAVIDE                  1995   Lavagna 90 asd              1'33"58  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'03"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RECUPERO  RICCARDO             1992   Rari Nantes Legnano         1'10"18  898,26
       2   ZANETTI  ALBERTO               1992   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'20"41  783,98
       3   REGONASCHI  DAVIDE             1991   Aquatic Center ssd          1'37"12  649,09

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'03"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLZANI  LUCA                  1986   Prosport Acqua ssd          1'15"82  841,07
       2   GUATTERI  RICCARDO             1985   Villa Bonelli Nuoto asd     1'25"77  743,50
       3   FORNASIERO  ANDREA             1985   Prosport Acqua ssd          1'31"55  696,56
       4   PETRILIGGIERI  ENNIO           1987   NUOTATORI MILANESI          1'34"15  677,32

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'05"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLARA  EMANUELE               1983   Canottieri Baldesio         1'13"16  891,20
       2   VISCONTI  MARCO                1983   CANOTTIERI BISSOLATI        1'26"85  750,72
       3   SCARNA`  GIANLUCA              1980   Chiari Swim Team asd        1'29"90  725,25
       4   DUDA KUNI`TS  RAOUL            1981   Sporting Lodi ssd           1'30"32  721,88

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'05"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUZZI  ANDREA                 1977   Aquatic Center ssd          1'29"04  738,77
       2   QUARANTELLI  MICHELE           1974   Canottieri Baldesio         1'29"71  733,25
       3   SPINELLI  LEOPOLDO             1975   La Wellness ssd - Milano    1'30"76  724,77
       4   CAPELLI  LUCA                  1977   Canottieri Baldesio         1'33"48  703,68
       5   LAZZARINI  MANUELE             1975   Canottieri Flora            1'44"96  626,71

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'07"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STELLARI  FRANCO FABIO         1971   Brescia Acquare` Mafeco     1'21"80  822,37
       2   BIANCHI  PIERLUIGI             1969   Canottieri Baldesio         1'28"91  756,61
       3   POLI  MASSIMO                  1971   Canottieri Baldesio         1'30"33  744,71
       4   GIACOMETTI  FABIO              1970   Viadana Nuoto Libertas      1'35"72  702,78
       5   SCABBIA  MARCO                 1973   Gonzaga Sport Club ssd      1'36"55  696,74
       6   PUCCI  ANTONIO                 1971   La Wellness ssd - Milano    1'36"57  696,59
       7   ALIANI  PAOLO                  1971   Stradivari Nuoto            1'46"83  629,69
       8   SPAMPINATO  ALESSANDRO         1971   Canottieri Flora            1'46"87  629,46
       9   BELLINGERI  SIMONE             1971   CANOTTIERI BISSOLATI        1'56"79  575,99
      10   BIETTI  STEFANO                1973   Canottieri Baldesio         1'57"71  571,49

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'10"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TABLADINI  MARCO               1968   Canottieri Baldesio         1'20"71  870,15
       2   CERUTI  GIONATA                1964   CANOTTIERI BISSOLATI        1'21"45  862,25
       3   ZAPPELLA  ANDREA               1966   Gestisport Coop ssd - Car   1'25"81  818,44
       4   PAGANI  RICCARDO               1964   Nuoto Club Firenze          1'27"75  800,34
       5   ROSSI  LUCA ANTONIO            1967   Gonzaga Sport Club ssd      1'33"26  753,06
       6   MAZZOCCHI  ROBERTO             1967   Can. Vittorino da Feltre    1'37"42  720,90
       7   GALASSO  GIOVANNI PAOLO        1965   Prosport Acqua ssd          1'38"77  711,05
       8   ROSSETTI  LORENZO              1968   Canottieri Baldesio         1'42"02  688,39
       9   FERSINI  GIANFRANCO            1968   Cilo ssd - Milano           1'55"72  606,90

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'12"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANABONI  GIOVANNI             1959   Sporting Lodi ssd           1'24"99  857,39

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'16"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARBUSCHI  ALBERTO              1957   Lavagna 90 asd              1'37"16  785,41
       2   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   Master Melzo Nuoto          1'41"91  748,80
       3   FILIPPINI  SILVANO             1954   Aquatic Center ssd          2'09"21  590,59
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOLDINI  SARA                  1996   Lavagna 90 asd              1'16"39  0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'02"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONIZZONI  GRETA               1991   NUOTATORI MILANESI          1'16"95  813,78
       2   ANGELERI  GIULIA MARIA         1990   Lavagna 90 asd              1'26"38  724,94

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'03"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSONI  TANIA                  1984   Aquatic Center ssd          1'54"06  554,01

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'07"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCARI  MICHELA                1971   Aquatic Center ssd          1'56"84  573,95

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'09"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSISIO  FRANCA                1968   Team Trezzo Sport ssd       1'09"78 1000,72

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'12"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   Master Melzo Nuoto          1'47"01  675,54

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOMBELLI  ANDREA               1996   Canottieri Baldesio         1'04"89  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'54"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORSINI  FILIPPO               1993   Gonzaga Sport Club ssd      1'04"61  844,14
       2   BACCHI STEFANI  MATTEO         1991   Villa Bonelli Nuoto asd     1'04"78  841,93

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'55"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI FENZA  RAFFAELE             1985   ASA asd - Cinisello Balsa   1'08"16  810,45
       2   FERRARI  FILIPPO               1987   Canottieri Baldesio         1'15"46  732,04
       3   FORNASIERO  ANDREA             1985   Prosport Acqua ssd          1'26"84  636,11

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AURUCCI  ALFONSO MARIA         1982   Como Nuoto                  1'07"12  833,43

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'57"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAMANNA  THOMAS                1975   Cilo ssd - Milano           1'19"01  725,48
       2   PEGOIANI  MASSIMO              1978   Aquatic Center ssd          1'23"53  686,22

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'58"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERSICO  ERICH                 1971   Gonzaga Sport Club ssd      1'08"58  858,71
       2   SCARATTI  MASSIMILIANO         1973   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'18"50  750,19
       3   FLORINDI  ROBERTO              1970   Gonzaga Sport Club ssd      1'22"96  709,86
       4   GRONCHI  ANDREA                1972   Gonzaga Sport Club ssd      1'25"83  686,12

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'00"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NISCI  PAOLO                   1967   Villa Bonelli Nuoto asd     1'14"69  808,14
       2   SCHIAVONE  MAURO EDUARDO       1964   Cilo ssd - Milano           1'16"84  785,53
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'57"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIGINI  ELIANA                 1993   Prosport Acqua ssd          1'06"50  870,53
       2   NICOLINI  AMBRA                1992   Can. Vittorino da Feltre    1'07"47  858,01
       3   GARGIULO  TIZIANA              1990   CANOTTIERI BISSOLATI        1'17"83  743,80
       4   FANZANI  LUISA                 1990   Stradivari Nuoto            1'21"03  714,43
       5   ANTONIOTTI  CLAUDIA            1991   Canottieri Baldesio         1'23"72  691,47
       6   SIMONCELLI  LAURA              1993   Aquatic Center ssd          1'23"81  690,73
       7   GHIRALDI  SARA                 1990   Canottieri Baldesio         2'05"13  462,64

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'57"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SINI  LAURA                    1984   La Wellness ssd - Milano    1'11"39  808,66
       2   MURA  SILVIA                   1986   Aquatic Center ssd          1'14"35  776,46
       3   DALL`ARA  FRANCESCA            1985   Canottieri Baldesio         1'19"73  724,07
       4   MAZZOLENI  ELISA               1987   Canottieri Baldesio         1'20"46  717,50
       5   D`URBANO  GIOVANNA             1988   NUOTATORI MILANESI          1'20"64  715,90
       6   MORO  BENEDETTA                1987   NUOTATORI MILANESI          1'20"97  712,98
       7   GHINAGLIA  SILVIA              1988   Canottieri Baldesio         1'28"65  651,21

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'59"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEGRENZI  MAURA                1982   Prosport Acqua ssd          1'29"16  661,73
       2   PINOTTI  CHIARA                1980   Canottieri Flora            2'16"29  432,90

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'59"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA asd - Cinisello Balsa   1'06"65  897,97
       2   PEGOIANI  MARILISA             1976   Aquatic Center ssd          1'14"17  806,93
       3   PONZONI  BEATRICE              1978   CANOTTIERI BISSOLATI        1'15"93  788,23
       4   VARISCO  VALERIA               1978   Gestisport Coop ssd - Car   1'21"96  730,23

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'00"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LENZI  BEATRICE ALBERTA CAMIL  1969   Malaspina Nuoto             1'07"28  900,56
       2   CARRARO  WANYA                 1969   Forum ssd - Assago          1'12"81  832,17
       3   CREMONA  GIORGIA               1973   Gestisport Coop ssd - Car   1'17"82  778,59
       4   D`ADDA  DANIELA                1970   Roma Nuoto Master asd       1'21"37  744,62
       5   TORNAGHI  ELENA                1973   Canottieri Baldesio         1'27"03  696,20
       6   SCOTTI  SONIA                  1971   Gestisport Coop ssd - Car   1'32"84  652,63

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'02"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEREGO  DONATA                 1968   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'10"17  888,70
       2   OUSPENKINA  LARISSA            1967   Canottieri Baldesio         1'14"86  833,02
       3   MICHIELIN  PAOLA               1968   Lavagna 90 asd              1'27"63  711,63
       4   CINQUINI  MARIA                1965   Chiari Swim Team asd        1'34"46  660,17
       5   CERASI  DONATELLA              1966   Gonzaga Sport Club ssd      1'37"16  641,83
       6   BOR  ELISABETTA                1965   Libertas Nuoto Chivasso     1'41"40  614,99

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'05"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLI  CAROLA               1963   ASA asd - Cinisello Balsa   1'09"98  931,41
       2   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   Master Melzo Nuoto          1'26"52  753,35
       3   DANTONE  ROSANNA               1960   La Wellness ssd - Milano    1'31"74  710,49
       4   GUARNERI  PAOLA                1959   Stradivari Nuoto            1'32"14  707,40
       5   POLONIO  NADIA                 1962   Lavagna 90 asd              1'36"83  673,14

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONETTI  CRISTIAN              1997   Canottieri Baldesio         1'00"72  0,00
       2   RIZZO  DAVIDE                  1995   Lavagna 90 asd              1'14"66  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'51"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BACCHI STEFANI  MATTEO         1991   Villa Bonelli Nuoto asd     0'57"93  881,93
       2   BATTIOLI  ANDREA               1990   Gonzaga Sport Club ssd      0'58"32  876,03
       3   DALLA PIAZZA  MICHAEL          1991   Aquatic Center ssd          0'59"54  858,08
       4   MASCARINI  SEBASTIANO FRANCES  1990   CANOTTIERI BISSOLATI        1'00"29  847,40
       5   CANOVA  JONATHAN               1990   CANOTTIERI BISSOLATI        1'01"06  836,72
       6   FERORELLI  GIUSEPPE            1991   La Wellness ssd - Milano    1'01"65  828,71
       7   GUASTI LUCA                    1993   Reggiana Nuoto              1'01"83  826,30
       8   RICCARDI  MATTEO               1990   CANOTTIERI BISSOLATI        1'02"51  817,31
       9   LEANI  NICOLO`                 1989   CANOTTIERI BISSOLATI        1'05"24  783,11
      10   REGONASCHI  DAVIDE             1991   Aquatic Center ssd          1'09"74  732,58
      11   NIOI  ROBERTO                  1991   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'10"76  722,02

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'51"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUSCANO  MARCO                 1988   Esc ssd - Brescia           0'56"53  905,36
       2   CRISTINI  ALBERTO              1984   Aquatic Center ssd          1'00"02  852,72
       3   DAPRA`  DONATO                 1985   Aquatic Center ssd          1'00"78  842,05
       4   SCHILLACI  LUCA                1987   La Wellness ssd - Milano    1'00"81  841,64
       5   DI FENZA  RAFFAELE             1985   ASA asd - Cinisello Balsa   1'03"45  806,62
       6   DE CILLIS  ANDREA              1988   Gonzaga Sport Club ssd      1'03"97  800,06
       7   GUATTERI  RICCARDO             1985   Villa Bonelli Nuoto asd     1'04"36  795,21
       8   COLZANI  LUCA                  1986   Prosport Acqua ssd          1'04"63  791,89
       9   PETRILIGGIERI  ENNIO           1987   NUOTATORI MILANESI          1'07"94  753,31
      10   GHIRINGHELLI  AGOSTINO         1988   Canottieri Baldesio         1'08"56  746,50
      11   FILIPPINI  ALBERTO             1987   Aquatic Center ssd          1'13"14  699,75
      12   ACERBI  THOMAS                 1984   NUOTATORI MILANESI          1'13"56  695,76

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'52"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVINI  OTTONE                 1979   Canottieri Baldesio         1'00"00  870,17
       2   LAI  GIAN MICHELE              1982   La Wellness ssd - Milano    1'00"82  858,43
       3   BENELLI  FRANCESCO             1983   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'02"27  838,45
       4   VAINO  DIEGO                   1983   La Wellness ssd - Milano    1'02"76  831,90
       5   SCARNA`  GIANLUCA              1980   Chiari Swim Team asd        1'03"19  826,24
       6   INCERTI  ALESSANDRO            1982   Reggiana Nuoto              1'05"12  801,75
       7   OLDONI  MASSIMILIANO           1982   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'05"96  791,54
       8   MUSCARELLA  ALESSANDRO         1982   Sporting Lodi ssd           1'07"27  776,13
       9   DUDA KUNI`TS  RAOUL            1981   Sporting Lodi ssd           1'08"22  765,32
      10   DOSSI  FEDERICO                1982   Prosport Acqua ssd          1'15"74  689,33

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'52"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRECCHIAMI  ALESSANDRO CARLO   1976   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'07"96  777,52
       2   LAMANNA  THOMAS                1975   Cilo ssd - Milano           1'10"16  753,14
       3   AZZALI  ANDREA                 1977   Canottieri Baldesio         1'11"57  738,30
       4   SPINELLI  LEOPOLDO             1975   La Wellness ssd - Milano    1'13"21  721,76
       5   QUARANTELLI  MICHELE           1974   Canottieri Baldesio         1'16"20  693,44
       6   MNATACANIAN  MIHAI IULIAN      1978   Canottieri Flora            1'31"30  578,75

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'54"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STELL  DAVIDE                  1973   B.Fit Legnano Nuoto         0'59"34  913,04
       2   FIORE  GIUSEPPE                1972   Esc ssd - Brescia           1'05"16  831,49
       3   PUCCI  ANTONIO                 1971   La Wellness ssd - Milano    1'06"54  814,25
       4   STELLARI  FRANCO FABIO         1971   Brescia Acquare` Mafeco     1'06"83  810,71
       5   METELLI  ANTHONY               1973   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'07"07  807,81
       6   CONFORTI  STEFANO              1973   Canottieri Baldesio         1'07"82  798,88
       7   BOLZONI  ALESSANDRO FRANCESCO  1973   La Wellness ssd - Milano    1'07"94  797,47
       8   VASCONCELLI  DARIO             1971   Prosport Acqua ssd          1'09"43  780,35
       9   ROSSI  CRISTIANO               1971   Roma Nuoto Master asd       1'10"16  772,23
      10   FLORINDI  ROBERTO              1970   Gonzaga Sport Club ssd      1'11"25  760,42
      11   GRONCHI  ANDREA                1972   Gonzaga Sport Club ssd      1'12"85  743,72
      12   VIOLA  ANTONIO                 1972   Lavagna 90 asd              1'19"61  680,57
      13   SCARATTI  MASSIMILIANO         1973   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'19"81  678,86
      14   SANTORO  GIUSEPPE              1971   Aquatic Center ssd          1'20"75  670,96
      15   SOFIA  MASSIMILIANO            1970   Canottieri Baldesio         1'24"41  641,87
      16   SCABBIA  MARCO                 1973   Gonzaga Sport Club ssd      1'24"92  638,01
      17   SPAMPINATO  ALESSANDRO         1971   Canottieri Flora            1'45"98  511,23

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'55"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TABLADINI  MARCO               1968   Canottieri Baldesio         1'00"83  907,28
       2   CORSINI  ALESSANDRO            1968   Canottieri Baldesio         1'00"94  905,64
       3   CASSAGHI  MASSIMO              1965   ASA asd - Cinisello Balsa   1'05"73  839,65
       4   MELLI  DAVIDE                  1968   Brescia Acquare` Mafeco     1'06"72  827,19
       5   ZAPPELLA  ANDREA               1966   Gestisport Coop ssd - Car   1'07"25  820,67
       6   PAGANI  RICCARDO               1964   Nuoto Club Firenze          1'07"65  815,82
       7   ROMEI  ANTONIO                 1966   Gonzaga Sport Club ssd      1'10"05  787,87
       8   MANCOSU  LUCA                  1966   Nuoto Club Firenze          1'16"15  724,75
       9   GALASSO  GIOVANNI PAOLO        1965   Prosport Acqua ssd          1'16"44  722,00
      10   COSTA  ALBERTO                 1966   Esc ssd - Brescia           1'19"09  697,81
      11   MAZZOCCHI  ROBERTO             1967   Can. Vittorino da Feltre    1'20"23  687,90
      12   FERSINI  GIANFRANCO            1968   Cilo ssd - Milano           1'25"64  644,44
      13   VERCESI  DARIO                 1964   NUOTATORI MILANESI          1'41"47  543,90

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'57"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANABONI  GIOVANNI             1959   Sporting Lodi ssd           1'13"63  779,85
       2   SCATTARO  GUGLIELMO            1963   Gonzaga Sport Club ssd      1'14"29  772,92
       3   FARACO  MARIO                  1961   Gonzaga Sport Club ssd      1'15"37  761,84
       4   TORTORELLA  GIOVANNI           1962   Villa Bonelli Nuoto asd     1'19"88  718,83
       5   PAINI  MIRCO                   1963   Canottieri Baldesio         1'21"25  706,71

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'59"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  ROBERTO                 1954   La Wellness ssd - Milano    1'17"40  766,93
       2   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   Master Melzo Nuoto          1'20"14  740,70
       3   ARBUSCHI  ALBERTO              1957   Lavagna 90 asd              1'21"67  726,83
       4   BROGGI  MAURO GIOVANNI         1957   Gonzaga Sport Club ssd      1'31"75  646,98
       5   FILIPPINI  SILVANO             1954   Aquatic Center ssd          1'42"10  581,39

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'02"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTRACANI  GIOVANNI           1950   Aquatic Center ssd          1'30"16  690,44
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Canottieri Baldesio              121988,30
            2      Gonzaga Sport Club Ssd            84313,04
            3      Aquatic Center Ssd                59535,06
            4      La Wellness Ssd - Milano          53483,83
            5      Coopernuoto                       46717,86
            6      Prosport Acqua Ssd                45423,13
            7      Villa Bonelli Nuoto Asd           44558,10
            8      Canottieri Bissolati              41940,74
            9      Viadana Nuoto Libertas            30422,39
           10      Sport Management Atl Lomb         28844,15
           11      Canottieri Flora                  24551,34
           12      Malaspina Nuoto                   24474,53
           13      In Sport Ssd                      20622,56
           14      G.A.M. Team Ssd - Brescia         19599,60
           15      Brescia Acquare` Mafeco           18816,73
           16      Gestisport Coop Ssd - Car         18039,82
           17      Nuoto Club Montecarlo             17309,26
           18      Rari Nantes Saronno               13480,47
           19      Nuoto Club Milano                 13286,74
           20      Gis Milano Ssd                    10946,19
           21      Asa Asd - Cinisello Balsa         10315,35
           22      Rari Nantes Legnano               10026,79
           23      Nuoto Seriate                      9696,49
           24      Milano Nuoto Master Asd            9455,89
           25      Nuotatori Milanesi                 9275,43
           26      Derthona Nuoto                     8584,89
           27      Bergamo Nuoto                      8148,59
           28      Foltzer Ssd - Genova               7443,41
           29      Stradivari Nuoto                   7145,07
           30      San Giuseppe Ssd - Arese           7141,44
           31      Forum Ssd - Assago                 6876,12
           32      Rari Nantes Crema                  6478,50
           33      Can. Vittorino Da Feltre           6326,40
           34      Canottieri Mincio                  6201,53
           35      Nuotatori Del Carroccio            5979,42
           36      Swim Pro Lombardia Asd             5880,61
           37      Lavagna 90 Asd                     5802,81
           38      Nuoto Club Sassuolo                5780,70
           39      Sporting Lodi Ssd                  5555,22
           40      Sky Line Nuoto - C.Puster          5466,94
           41      Aquatica Torino Ssd                5284,63
           42      Cilo Ssd - Milano                  5148,18
           43      Acqua 1 Village Asd - C.P          5081,76
           44      Genova Nuoto My Sport Ssd          4785,67
           45      Spm Sport Ssd - Paullo             4705,15
           46      Nuotatori Canavesani               4029,40
           47      Circolo Canottieri Aniene          3978,23
           48      Esc Ssd - Brescia                  3332,76
           49      Reggiana Nuoto                     3222,61
           50      Campus Team                        3109,68
           51      Team Insubrika Asd                 3078,82
           52      Nuoto Club Firenze                 3049,84
           53      Leaena Ssd                         2980,88
           54      Master Melzo Nuoto                 2918,39
           55      Dds Ssd                            2909,06
           56      Libertas Merate Due Asd            2854,20
           57      Chiari Swim Team Asd               2806,28
           58      Team Trezzo Sport Ssd              1990,26
           59      Nuotatori Genovesi Ssd             1832,22
           60      Nuoto Sud Milano - Pieve           1821,32
           61      Nuotatori Modenesi                 1807,78
           62      Como Nuoto                         1671,49
           63      Nord Padania Nuoto - Vare          1619,82
           64      Brindisi Nuoto                     1616,05
           65      Aics Pavia Nuoto                   1604,61
           66      Roma Nuoto Master Asd              1516,85
           67      Natatio Master Team Asd            1512,72
           68      Csr Granda Ssd                     1494,77
           69      Aquatika Ssd Arl                   1483,17
           70      Settefrati Libertas Mn 33          1354,36
           71      Libertas Nuoto Chivasso            1283,55
           72      Ssv Bozen                          1267,09
           73      Nuoto Club Seregno                 1144,88
           74      Ice Club Como                      1068,43
           75      Asd Rari Nantes Genova              928,77
           76      B.Fit Legnano Nuoto                 913,04
           77      Nuotopiu` Academy Asd               585,29
           78      Nuoto Club 91 Parma                   0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                79     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 78     
                Numero di società partecipanti                            78     

                Numero totale di atleti iscritti                         749     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        40     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 5,34 %   
                Numero di atleti iscritti online                         730     
                Percentuale di atleti iscritti online                  97,46 %   

                Numero di atleti partecipanti                            654     
                Numero di atleti assenti                                  95     
                Percentuale di atleti assenti                          12,68 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      35     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1422     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         76     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  5,34 %   

                Numero totale di gare disputate                         1210     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               62     

                Numero di assenze dalle gare                             212     
                Percentuale di assenze                                 14,91 %   
                Numero di squalifiche                                      3     
                Numero di ritiri                                           2      
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      SSV Bozen                              0         1         0         1
              2      Coopernuoto                           12        28         0        40
              3      Reggiana Nuoto                         0         1         0         1
              4      Nuoto Club 91 Parma                    0         2         0         2
              5      Nuoto Club Sassuolo                    1         3         0         4
              6      Nuotatori Modenesi                     0         1         0         1
              7      Villa Bonelli Nuoto asd               10        18         4        28
              8      Circolo Canottieri Aniene              0         3         0         3
              9      Roma Nuoto Master asd                  1         1         0         2
             10      Genova Nuoto My Sport ssd              2         2         0         4
             11      Lavagna 90 asd                         4         4         0         8
             12      Foltzer ssd - Genova                   0         4         1         4
             13      Rari Nantes Spezia                     0         1         0         1
             14      Nuotatori Genovesi ssd                 0         1         0         1
             15      ASD RARI NANTES GENOVA                 0         1         0         1
             16      Can. Vittorino da Feltre               3         5         0         8
             17      Como Nuoto                             0         1         0         1
             18      Brescia Acquare` Mafeco                6         5         1        11
             19      NUOTO SERIATE                          1         4         1         5
             20      Bergamo Nuoto                          2         4         0         6
             21      G.A.M. Team ssd - Brescia              6        13         2        19
             22      Ice Club Como                          1         1         0         2
             23      Canottieri Baldesio                   57        75         2       132
             24      Canottieri Flora                       8        15         2        23
             25      Canottieri Mincio                      2         5         0         7
             26      Viadana Nuoto Libertas                 6        14         3        20
             27      Rari Nantes Legnano                    2         5         0         7
             28      NUOTATORI MILANESI                     4         4         0         8
             29      Nord Padania Nuoto - Vare              1         0         0         1
             30      Nuoto Club Seregno                     1         0         0         1
             31      ASA asd - Cinisello Balsa              2         5         0         7
             32      Nuoto Club Milano                      1         7         2         8
             33      Master Melzo Nuoto                     1         2         0         3
             34      DDS ssd                                1         1         0         2
             35      AICS Pavia Nuoto                       0         2         0         2
             36      Rari Nantes Saronno                    3         6         0         9
             37      In Sport ssd                           6        12         2        18
             38      Gestisport Coop ssd - Car              8        12         0        20
             39      Forum ssd - Assago                     1         3         0         4
             40      GIS Milano ssd                         1         7         0         8
             41      Cilo ssd - Milano                      1         4         0         5
             42      Libertas Merate Due asd                2         0         0         2
             43      Milano Nuoto Master asd                4         3         0         7
             44      Sky Line Nuoto - C.puster              2         3         0         5
             45      CANOTTIERI BISSOLATI                  11        15         5        26
             46      Stradivari Nuoto                       3         3         0         6
             47      Nuoto Sud Milano - Pieve               0         1         0         1
             48      Settefrati Libertas MN 33              1         0         0         1
             49      SPM Sport ssd - Paullo                 1         2         0         3
             50      La Wellness ssd - Milano              12        20        10        32
             51      Team Insubrika asd                     1         1         0         2
             52      Acqua 1 Village asd - C.P              1         2         0         3
             53      Rari Nantes Crema                      3         6         0         9
             54      Leaena ssd                             1         1         0         2
             55      Team Trezzo Sport ssd                  1         0         0         1
             56      San Giuseppe ssd - Arese               1         4         0         5
             57      Nuotatori del Carroccio                0         5         0         5
             58      Esc ssd - Brescia                      0         3         1         3
             59      Sporting Lodi ssd                      0         5         0         5
             60      Aquatic Center ssd                    11        22        12        33
             61      Prosport Acqua ssd                    11        14         7        25
             62      Campus Team                            0         2         0         2
             63      Gonzaga Sport Club ssd                15        29        19        44
             64      B.Fit Legnano Nuoto                    0         1         0         1
             65      Chiari Swim Team asd                   1         1         0         2
             66      Malaspina Nuoto                        4        11         2        15
             67      SWIM PRO LOMBARDIA ASD                 2         5         0         7
             68      SPORT MANAGEMENT ATL LOMB              8        17         0        25
             69      Derthona Nuoto                         4         2         0         6
             70      Nuotatori Canavesani                   1         3         0         4
             71      Libertas Nuoto Chivasso                1         0         0         1
             72      Aquatica Torino ssd                    2         5         0         7
             73      NUOTO CLUB MONTECARLO                  3         9         0        12
             74      CSR Granda ssd                         0         1         0         1
             75      Natatio Master Team asd                0         1         0         1
             76      Brindisi Nuoto                         0         1         0         1
             77      Aquatika ssd arl                       0         1         0         1
             78      Nuoto Club Firenze                     0         2         0         2
             79      Nuotopiu` Academy asd                  1         0         0         1

                                                          263       484        76       747

Altre gare

                  staffetta 4x200 stile libero   -   cronometraggio automatico                 

        staffetta 4x200 stile libero  Femminile  -  Categoria M100-119    Tempo Base :  9'23"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Prosport Acqua ssd                            11'03"89  849,46
                         Figini  Eliana                      1993
                         Fe`  Eleonora                       1989
                         Leoni  Sara                         1985
                         Gilardi  Giulia                     1989

        staffetta 4x200 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  9'18"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     La Wellness ssd - Milano                      10'40"17  872,67
                         Sini  Laura                         1984
                         Maffeis  Rossana                    1985
                         Marzulli  Monica                    1990
                         Maffeis  Ilaria                     1987
               2     Gonzaga Sport Club ssd                        11'05"09  839,98
                         Panebianco  Flavia                  1989
                         Foschia  Lucrezia                   1991
                         Nunes  Gilemma                      1980
                         La Greca  Fabrizia                  1990

        staffetta 4x200 stile libero  Femminile  -  Categoria M200-239    Tempo Base :  9'37"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Gonzaga Sport Club ssd                        11'43"68  819,99
                         Ravelli  Lauretta Giovanna          1966
                         Sarchi  Paola Francesca             1962
                         Massimiliani  Laura                 1968
                         Selleri  Rita                       1972
               2     Canottieri Baldesio                           12'03"11  797,96
                         Losacco  Annalisa                   1972
                         Corniani  Iris                      1958
                         Pantera  Mara                       1961
                         Ouspenkina  Larissa                 1967

        staffetta 4x200 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  8'05"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Aquatic Center ssd                             8'58"87  901,14
                         Dalla Piazza  Michael               1991
                         Cristini  Alberto                   1984
                         Dapra`  Donato                      1985
                         Cademartori  Roberto                1992
               2     Gonzaga Sport Club ssd                         9'13"02  878,09
                         Corsini  Filippo                    1993
                         Altamura  Luigi                     1988
                         Fraschetti  Stefano                 1980
                         Battioli  Andrea                    1990
               3     La Wellness ssd - Milano                       9'30"15  851,71
                         Ferorelli  Giuseppe                 1991
                         Vadacca  Salvatore                  1982
                         Vaino  Diego                        1983
                         Schillaci  Luca                     1987
               4     Nuoto Club Milano                              9'46"14  828,47
                         Pernumian  Marco                    1971
                         Enfasi  Andrea                      1990
                         Palmas  Marco                       1984
                         Serena  Alessandro                  1984
               5     Canottieri Flora                              10'48"83  748,42
                         Bocchi  Massimo                     1967
                         Carta  Andrea                       1986
                         Mazzullo  Loris                     1983
                         Del Cont  Michele                   1982

        staffetta 4x200 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  8'23"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     SPORT MANAGEMENT ATL LOMB                     10'13"28  821,35
                         Mandelli  Davide                    1969
                         Bucelli  Marco                      1972
                         Migliara  Massimiliano              1965
                         Beretta  Daniele Primo              1989
               2     Aquatic Center ssd                            10'35"11  793,12
                         Canfarotta  Antonino                1979
                         Perfetti  Paolo                     1978
                         Padova  Cristian                    1971
                         Buraschi  Fabio                     1978
               3     San Giuseppe ssd - Arese                      10'38"43  789,00
                         Zorzut  Guido                       1968
                         Cereghini  Umberto Marco            1970
                         Madini Moretti  Luca                1963
                         Amendola  Federico Riccardo Alfonso 1972
               4     Gonzaga Sport Club ssd                        10'51"53  773,13
                         De Cillis  Andrea                   1988
                         Romei  Antonio                      1966
                         Matalucci  Stefano                  1973
                         Schiona  Lamberto                   1973
               5     Prosport Acqua ssd                            11'33"97  725,85
                         Motta  Alessandro                   1991
                         Tirelli  Andrea                     1973
                         Maresca  Marco                      1980
                         Tomasoni  Roberto                   1966
               6     NUOTO CLUB MONTECARLO                         11'44"63  714,87
                         Goretta Marco                       1984
                         Serianni Nicola                     1963
                         Greco Gian Luca                     1983
                         Raspanti Alessandro                 1980

        staffetta 4x200 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  8'38"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Gonzaga Sport Club ssd                        10'14"71  843,06
                         Persico  Erich                      1971
                         Scattaro  Guglielmo                 1963
                         Felotti  Paolo                      1962
                         Mondo  Enrico                       1968
               2     Canottieri Baldesio                           11'40"26  740,07
                         Lancetti  Alberto                   1968
                         Seghelini  Antonio                  1968
                         Bolzacchi  Michele                  1967
                         Compiani  Paolo                     1963
               3     Aquatic Center ssd                            11'46"29  733,75
                         Bettinazzi  Moreno                  1982
                         Giovanetti  Flavio                  1970
                         Castracani  Giovanni                1950
                         Facconi  Massimo                    1961
               4     Canottieri Flora                              13'32"22  638,05
                         Picarelli  Alessio Filippo          1960
                         Ceretti  Fabio                      1957
                         Bonardi  Pierluigi                  1974
                         Regonesi  Massimo                   1964

        staffetta 4x200 stile libero  Maschile   -  Categoria M240-279    Tempo Base :  9'15"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Gonzaga Sport Club ssd                        12'25"65  744,81
                         Campbell  Mark                      1959
                         Faracco  Mario                      1961
                         Murari  Paolo                       1966
                         Santillo  Alberto                   1943



                  staffetta 4x100 stile libero   -   cronometraggio automatico                 

        staffetta 4x100 stile libero  Femminile  -  Categoria M100-119    Tempo Base :  4'11"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Gonzaga Sport Club ssd                         4'59"50  838,13
                         Foschia  Lucrezia                   1991
                         La Greca  Fabrizia                  1990
                         Nocerino  Simona                    1983
                         Panebianco  Flavia                  1989

        staffetta 4x100 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  4'07"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Coopernuoto                                    4'47"97  859,88
                         Gandolfi  Anna                      1988
                         Bonetti  Valeria                    1985
                         Gaiti  Giuliana                     1975
                         Borghi  Donatella                   1975
               2     Villa Bonelli Nuoto asd                        4'52"36  846,97
                         Saletti  Costanza                   1992
                         Fantinel  Sara                      1991
                         Braghiroli  Elisa                   1981
                         Valtuena Martinez  Silvia           1969
               3     Viadana Nuoto Libertas                         4'58"87  828,52
                         Lasagna  Lisa                       1981
                         Cocconi  Veronica                   1992
                         Agazzi  Roberta                     1989
                         Fava  Barbara                       1977
               4     La Wellness ssd - Milano                       5'00"90  822,93
                         Maffeis  Ilaria                     1987
                         Marzulli  Monica                    1990
                         Piazzini  Lydia                     1986
                         Sini  Laura                         1984
               5     CANOTTIERI BISSOLATI                           5'10"36  797,85
                         Mainardi  Chiara                    1982
                         Gargiulo  Tiziana                   1990
                         Neviani  Sara                       1980
                         Papetti  Clizia Elena               1989

        staffetta 4x100 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  4'17"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Brescia Acquare` Mafeco                        4'16"45 1005,11
                         De Ponti  Daniela                   1965
                         Turelli  Margherita                 1984
                         Rovetta  Greta                      1985
                         Ciocilteu  Florentina               1976
               2     Aquatic Center ssd                             4'55"82  871,34
                         Manerba  Francesca                  1976
                         Pelizzari  Valentina                1987
                         Taffelli  Claudia                   1963
                         Battistoni  Elisa                   1981
               3     In Sport ssd                                   5'37"93  762,76
                         Magistroni  Laura                   1987
                         Bettolini  Annalisa                 1971
                         Bernacchi  Elena                    1969
                         Cremascoli  Chiara                  1978
               4     La Wellness ssd - Milano                       6'47"97  631,81
                         Di Natale  Nina                     1990
                         Martino  Alberta                    1971
                         Floris  Cristina                    1959
                         Valerio  Anna Alix                  1959

        staffetta 4x100 stile libero  Femminile  -  Categoria M200-239    Tempo Base :  4'20"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Canottieri Baldesio                            5'26"69  797,94
                         Losacco  Annalisa                   1972
                         Corniani  Iris                      1958
                         Pantera  Mara                       1961
                         Ouspenkina  Larissa                 1967
               2     Gonzaga Sport Club ssd                         5'34"31  779,76
                         Ravelli  Lauretta Giovanna          1966
                         Massimiliani  Laura                 1968
                         Crovetti  Alessandra Angela         1965
                         Pollo  Paola                        1963
               3     Prosport Acqua ssd                             6'52"70  631,65
                         Heining  Gisela                     1939
                         Spitale  Tanina                     1968
                         Belooussova  Svetlana               1972
                         Fasolini  Diana                     1977

        staffetta 4x100 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base :  3'30"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CANOTTIERI BISSOLATI                           4'27"77  787,13
                         Moretti  Giuseppe                   1986
                         Giorgi  Tommaso                     1990
                         Zaminga  Roberto                    1987
                         Canova  Jonathan                    1990
      Fuori gara     G.A.M. Team ssd - Brescia                      4'16"15  822,84
                         Olivari Edoardo                     1994
                         Civettini  Andrea                   1992
                         Zanetti  Alberto                    1992
                         Orizio Luca                         1995

        staffetta 4x100 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  3'25"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Aquatic Center ssd                             3'58"01  863,24
                         Dalla Piazza  Michael               1991
                         Tonni  Marco                        1980
                         Dapra`  Donato                      1985
                         Cademartori  Roberto                1992
               2     La Wellness ssd - Milano                       4'07"60  829,81
                         Schillaci  Luca                     1987
                         Vaino  Diego                        1983
                         Vadacca  Salvatore                  1982
                         Ferorelli  Giuseppe                 1991
               3     Nuoto Club Milano                              4'16"88  799,83
                         Pernumian  Marco                    1971
                         Serena  Alessandro                  1984
                         Palmas  Marco                       1984
                         Enfasi  Andrea                      1990
               4     NUOTO SERIATE                                  4'21"48  785,76
                         Saccone  Alfredo                    1979
                         Tonolini  Roberto                   1975
                         Gambarini  Matteo                   1988
                         Scarpellini  Rossano                1973
               5     Prosport Acqua ssd                             4'39"00  736,42
                         Motta  Alessandro                   1991
                         Carissimi  Niccolò                  1990
                         Maresca  Marco                      1980
                         Diani  Luca                         1981
                     Gonzaga Sport Club ssd                         Squalificati
                         Altamura  Luigi                     1988
                         Corsini  Filippo                    1993
                         Battioli  Andrea                    1990
                         Fraschetti  Stefano                 1980
                     Viadana Nuoto Libertas                         Squalificati
                         Ferroni  Denny                      1988
                         Boldrini  Eugenio                   1987
                         Giorgi  Claudio                     1992
                         Caprioli  Filippo                   1981

        staffetta 4x100 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  3'38"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CANOTTIERI BISSOLATI                           4'15"99  853,94
                         Ceruti  Gionata                     1964
                         Gaboardi  Davide Luca               1969
                         Giavardi  Andrea                    1978
                         Visconti  Federico                  1980
               2     Villa Bonelli Nuoto asd                        4'16"14  853,44
                         Zanettini  Lorenzo                  1978
                         Spina  Pierangelo                   1961
                         Olivieri  Michael                   1990
                         De Marinis Gallo  Gianluigi         1981
               3     Viadana Nuoto Libertas                         4'20"78  838,25
                         Dibitonto  Massimiliano             1971
                         Martelli  Roberto                   1988
                         Lasagna  Christian                  1973
                         Passeri  Luca                       1976
               4     Coopernuoto                                    4'27"76  816,40
                         Bernardelli  Federico               1981
                         Pivetti Maximiliano                 1972
                         Olivieri  Simone                    1971
                         Martinelli  Nicola                  1980
               5     Gonzaga Sport Club ssd                         4'36"69  790,05
                         De Cillis  Andrea                   1988
                         Agazzi  Davide                      1981
                         Romei  Antonio                      1966
                         Schiona  Lamberto                   1973
               6     Aquatic Center ssd                             4'39"32  782,61
                         Giovanetti  Flavio                  1970
                         Canfarotta  Antonino                1979
                         Giuzzi  Andrea                      1977
                         Cristini  Alberto                   1984
               7     Prosport Acqua ssd                             4'58"97  731,18
                         Tomasoni  Roberto                   1966
                         Tirelli  Andrea                     1973
                         Cambiaghi  Andrea                   1970
                         Vasconcelli  Dario                  1971
               8     SPORT MANAGEMENT ATL LOMB                      5'16"18  691,38
                         Di Donna  Leonardo Emilio           1970
                         Abba`  Massimo                      1960
                         Bucelli  Marco                      1972
                         Brigida  Raffaele                   1984
               9     In Sport ssd                                   5'21"44  680,06
                         Negri  Roberto                      1973
                         Micheloni  Gianluca                 1972
                         Faccini  Paolo                      1971
                         Magnaghi  Flavio                    1982

        staffetta 4x100 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  3'52"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Malaspina Nuoto                                4'06"75  941,60
                         Lanzoni  Mauro                      1972
                         Tiano  Giuseppe                     1968
                         Piccardi  Lorenzo Walter Giovanni   1964
                         Nadalini  Giani Cesare              1966
               2     Canottieri Baldesio                            4'48"07  806,54
                         Seghelini  Antonio                  1968
                         Compiani  Paolo                     1963
                         Rossi  Alessandro                   1970
                         Lancetti  Alberto                   1968
               3     Gonzaga Sport Club ssd                         5'00"68  772,72
                         Mondo  Enrico                       1968
                         Murari  Paolo                       1966
                         Rossi  Luca Antonio                 1967
                         Campbell  Mark                      1959
               4     Foltzer ssd - Genova                           5'12"76  742,87
                         Brondolo  Filippo                   1970
                         Gaggero  Alessandro                 1970
                         Gallo  Vittorio                     1961
                         Rizzi  Mirko                        1971
               5     Villa Bonelli Nuoto asd                        5'18"93  728,50
                         Passigatti  Gino                    1967
                         Ven?  Francesco                     1973
                         Cavalca  Marco                      1968
                         Simonelli  Gaetano                  1943
               6     Aquatic Center ssd                             5'23"55  718,10
                         Santoro  Giuseppe                   1971
                         Castracani  Giovanni                1950
                         Facconi  Massimo                    1961
                         Moratti  Pierluigi                  1974

        staffetta 4x100 stile libero  Maschile   -  Categoria M240-279    Tempo Base :  4'13"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Malaspina Nuoto                                4'40"00  904,04
                         Sica  Alberto Fabio                 1946
                         Foroni  Stefano                     1962
                         Belloni  Eugenio                    1956
                         Guerrieri  Luigi                    1963
               2     La Wellness ssd - Milano                       5'08"74  819,88
                         Cantoni  Luigi                      1951
                         De Giuli  Franco                    1957
                         Dotti  Valter Umberto               1959
                         Marsala  Adriano                    1965
               3     Gonzaga Sport Club ssd                         5'10"47  815,31
                         Santillo  Alberto                   1943
                         Faracco  Mario                      1961
                         Scattaro  Guglielmo                 1963
                         Felotti  Paolo                      1962



                     staffetta 4x100 mista   -   cronometraggio automatico                     

        staffetta 4x100 mista  Femminile  -  Categoria M120-159       Tempo Base :  4'37"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Aquatic Center ssd                             5'27"65  846,06
                         Battistoni  Elisa                   1981
                         Mura  Silvia                        1986
                         Manerba  Francesca                  1976
                         Pegoiani  Marilisa                  1976
               2     Prosport Acqua ssd                             5'45"63  802,04
                         Figini  Eliana                      1993
                         Fe`  Eleonora                       1989
                         Leoni  Sara                         1985
                         Legrenzi  Maura                     1982
               3     Gonzaga Sport Club ssd                         5'46"39  800,28
                         Panebianco  Flavia                  1989
                         Foschia  Lucrezia                   1991
                         Massimiliani  Laura                 1968
                         La Greca  Fabrizia                  1990
               4     La Wellness ssd - Milano                       6'33"67  704,17
                         Dantone  Rosanna                    1960
                         Di Natale  Nina                     1990
                         Marzulli  Monica                    1990
                         Sini  Laura                         1984

        staffetta 4x100 mista  Femminile  -  Categoria M160-199       Tempo Base :  4'47"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
                     Aquatic Center ssd                             Squalificati
                         Simoncelli  Laura                   1993
                         Taffelli  Claudia                   1963
                         Tosoni  Tania                       1984
                         Arcari  Michela                     1971

        staffetta 4x100 mista  Maschile   -  Categoria M100-119       Tempo Base :  4'04"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CANOTTIERI BISSOLATI                           4'51"21  838,50
                         Riccardi  Matteo                    1990
                         Canova  Jonathan                    1990
                         Mascarini  Sebastiano               1990
                         Giorgi  Tommaso                     1990

        staffetta 4x100 mista  Maschile   -  Categoria M120-159       Tempo Base :  4'00"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Gonzaga Sport Club ssd                         4'32"61  883,83
                         Fraschetti  Stefano                 1980
                         Battioli  Andrea                    1990
                         Corsini  Filippo                    1993
                         Altamura  Luigi                     1988
               2     La Wellness ssd - Milano                       4'40"68  858,42
                         Vaino  Diego                        1983
                         Ferorelli  Giuseppe                 1991
                         Lai  Gian Michele                   1982
                         Schillaci  Luca                     1987
               3     Villa Bonelli Nuoto asd                        4'51"43  826,75
                         Bacchi Stefani  Matteo              1991
                         Bergonzi  Lorenzo                   1990
                         Nisci  Paolo                        1967
                         Guatteri  Riccardo                  1985
               4     CANOTTIERI BISSOLATI                           4'59"39  804,77
                         Zaminga  Roberto                    1987
                         Ceruti  Gionata                     1964
                         Giavardi  Andrea                    1978
                         Leani  Nicolo`                      1989
               5     Prosport Acqua ssd                             5'26"33  738,33
                         Fornasiero  Andrea                  1985
                         Colzani  Luca                       1986
                         Dossi  Federico                     1982
                         Vasconcelli  Dario                  1971
               6     G.A.M. Team ssd - Brescia - B                  5'32"49  724,65
                         Metelli  Anthony                    1973
                         Castellano  Andres                  1991
                         Scaratti  Massimiliano              1973
                         Nioi  Roberto                       1991
                     Aquatic Center ssd                             Squalificati
                         Cristini  Alberto                   1984
                         Cademartori  Roberto                1992
                         Dalla Piazza  Michael               1991
                         Dapra`  Donato                      1985

        staffetta 4x100 mista  Maschile   -  Categoria M160-199       Tempo Base :  4'10"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Canottieri Baldesio                            5'22"61  775,70
                         Lancetti  Alberto                   1968
                         Poli  Massimo                       1971
                         Ferrari  Filippo                    1987
                         Seghelini  Antonio                  1968
               2     Gonzaga Sport Club ssd                         5'43"61  728,30
                         De Cillis  Andrea                   1988
                         Rossi  Luca Antonio                 1967
                         Gronchi  Andrea                     1972
                         Scattaro  Guglielmo                 1963
               3     La Wellness ssd - Milano                       5'55"37  704,20
                         Gatti  Roberto                      1954
                         Spinelli  Leopoldo                  1975
                         Pucci  Antonio                      1971
                         Bolzoni  Alessandro Francesco       1973
                     Aquatic Center ssd                             Squalificati
                         Pegoiani  Massimo                   1978
                         Giovanetti  Flavio                  1970
                         Buraschi  Fabio                     1978
                         Perfetti  Paolo                     1978

        staffetta 4x100 mista  Maschile   -  Categoria M200-239       Tempo Base :  4'13"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Canottieri Baldesio                            5'05"74  829,99
                         Montagni Marco Luigi                1967
                         Bianchi  Pierluigi                  1969
                         Tabladini  Marco                    1968
                         Corsini  Alessandro                 1968
               2     Gonzaga Sport Club ssd                         5'10"86  816,32
                         Felotti  Paolo                      1962
                         Florindi  Roberto                   1970
                         Persico  Erich                      1971
                         Faracco  Mario                      1961
               3     Aquatic Center ssd                             6'48"15  621,73
                         Filippini  Alberto                  1987
                         Filippini  Silvano                  1954
                         Santoro  Giuseppe                   1971
                         Castracani  Giovanni                1950