Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

2° Trofeo Torre Artale

Manifestazione organizzata da Megara Augusta

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  8'59"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASSATA  MARIA                 1991   OLYMPIAPALERMO ASD         15'20"10  586,31
           COCILOVO  FEDERICA             1990   Pol Nadir - Palermo        Ritirata    0,00

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  9'19"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ANNA  EMILIA                 1984   OLYMPIAPALERMO ASD         13'06"50  711,84

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  9'21"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENOVESE  COSTANZA             1980   Pol Nadir - Palermo        12'16"73  762,59

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  9'25"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONCADA  MARIANNA              1977   Pol Nadir - Palermo        12'51"83  732,26
       2   BARCELLONA  LINDA              1975   Pol.Mimmo Ferrito ssd      13'03"85  721,03

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  9'40"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASELLA  BARBARA               1973   Aqua Fit Club ssd          10'30"19  920,64
       2   MISERANDINO  BARBARA           1969   Pol Nadir - Palermo        13'22"90  722,61
       3   SORRENTINO  SIMONA             1972   Pol Nadir - Palermo        13'43"78  704,29
       4   PORTERA  ROSA                  1972   OLYMPIAPALERMO ASD         16'49"03  574,99

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'55"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERMANA`  MARIA PIA            1966   Pol Nadir - Palermo        15'15"10  650,46

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base : 10'16"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONOMONTE  CRISTINA            1963   Pol Nadir - Palermo        11'30"52  892,17

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base : 11'55"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANNADA  EUGENIA               1952   Pol. Waterpolo Palermo     14'30"41  822,27

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  8'32"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONOMO SIGISMONDO              1989   SPRINTEAM SSD               9'33"50  894,25
       2   MANCUSI  TANCREDI              1991   Pol. Waterpolo Palermo     10'01"99  851,92
       3   RUNFOLA  ANDREA                1989   OLYMPIAPALERMO ASD         10'15"45  833,29
       4   INCORPORA  FRANCESCO           1992   Pol Nadir - Palermo        13'13"24  646,53

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  8'27"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUPARELLI  ALESSIO             1988   Pol.Mimmo Ferrito ssd       9'55"18  853,24
       2   ALAGNA  ANDREA                 1985   Pol.Mimmo Ferrito ssd      10'42"13  790,85
       3   ROMANO  STEFANO                1985   Pol.Mimmo Ferrito ssd      11'21"87  744,76
       4   ZANNELLI  FRANCESCO PAOLO      1984   Pol. Waterpolo Palermo     14'46"14  573,08

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  8'39"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LO PORTO  EMANUELE             1979   Pol. Waterpolo Palermo     10'12"38  849,10
       2   DI MICHELE ALLIATA  RAFFAELE   1979   Pol Nadir - Palermo        10'59"38  788,57
       3   POMO  ANDREA                   1979   Pol. Waterpolo Palermo     11'00"19  787,61
       4   NOTARO  ALESSANDRO             1981   Pol.Mimmo Ferrito ssd      12'30"01  693,28
       5   CONOSCENTI  ROSARIO            1980   Pol. Waterpolo Palermo     15'18"44  566,14

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  8'46"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ALESSANDRO  GIUSEPPE         1974   Pol. Waterpolo Palermo     10'38"12  824,39
       2   TAORMINA  DANIELE              1977   Pol Nadir - Palermo        11'08"11  787,39
       3   ZIZZO  CARMELO                 1977   Pol.Mimmo Ferrito ssd      11'53"68  737,11
       4   GALLI  NUNZIO                  1975   Pol. Waterpolo Palermo     12'13"06  717,62
       5   BENNICI  MARCO                 1976   Pol.Mimmo Ferrito ssd      12'44"38  688,22
       6   CASSATARO  STEFANO             1975   OLYMPIAPALERMO ASD         13'13"08  663,31
       7   CAMPANELLA  SIMON              1977   Pol.Mimmo Ferrito ssd      13'19"04  658,37
       8   TIDONA  VINCENZO               1975   POL SPORT CLUB EREA        13'55"55  629,60
       9   SPADOLA  MASSIMO               1977   POL SPORT CLUB EREA        14'28"67  605,59

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  8'54"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSMECI  FABRIZIO              1970   Pol.Mimmo Ferrito ssd      11'33"95  770,43
       2   INNAIMI  FABRIZIO              1969   Pol Nadir - Palermo        11'36"31  767,82
       3   MARCHETTI  MICHELE             1969   AQUARIUS ASD - TRAPANI     12'12"40  729,98
       4   MINOLFO  MASSIMILIANO          1973   Pol Nadir - Palermo        12'38"08  705,26
       5   CAVIGLIA  IGOR                 1972   Pol.Mimmo Ferrito ssd      12'58"92  686,39
       6   MORELLO  PAOLO                 1971   Pol. Waterpolo Palermo     13'32"31  658,17
       7   LEONE  GIUSEPPE                1969   Pol. Waterpolo Palermo     13'37"63  653,89
       8   CIVILLERI  ALESSANDRO          1973   Pol Nadir - Palermo        14'33"34  612,18

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'07"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMBINO  ANTONINO              1968   Pol Nadir - Palermo        10'51"44  840,89
       2   BOGNANNI  ANTONINO             1964   Pol. Waterpolo Palermo     11'18"54  807,31
       3   PULEO FILIPPO                  1965   Pol. Waterpolo Palermo     11'27"62  796,65
       4   RINAUDO  COSIMO                1964   OLYMPIAPALERMO ASD         11'46"62  775,23
       5   OCCHIONE  GAETANO              1965   Pol. Waterpolo Palermo     12'03"63  757,00
       6   RINAUDO  ANTONIO               1968   OLYMPIAPALERMO ASD         13'57"81  653,84
       7   CASTRONOVO  FRANCESCO          1967   Pol. Waterpolo Palermo     14'48"16  616,77
       8   LO CICERO  ROSOLINO            1965   Pol. Waterpolo Palermo     15'32"85  587,22

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  9'31"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BICA  VITO                     1959   Pol Nadir - Palermo        12'00"50  793,88
       2   BRIGUGLIA  FABIO DARIO         1959   Pol. Waterpolo Palermo     12'04"73  789,25
       3   MEGLIO  PAOLO                  1961   Pol Nadir - Palermo        12'29"37  763,29
       4   MOSTACCI  PIETRO GIUSEPPE      1961   Pol. Waterpolo Palermo     13'02"44  731,03
       5   LO VERDE  ENRICO ANTONIO       1963   OLYMPIAPALERMO ASD         14'58"15  636,85

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  9'56"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANNELLI  SALVATORE            1955   Pol. Waterpolo Palermo     17'34"21  565,41

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base : 10'33"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICOTTI  IPPOLITO              1952   Pol.Mimmo Ferrito ssd      14'31"81  726,32

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base : 11'14"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STEFANELLI  LUIGI              1948   Pol Nadir - Palermo        13'14"71  849,34
       2   IRA VINCENZO                   1948   Circ.Canottieri Ortigia    18'24"06  611,36
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'30"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARAGLIANO  CARLA              1989   Pol Nadir - Palermo         0'36"74  822,81
       2   CHIAVETTA  ROBERTA FLAVIA      1991   Pol Nadir - Palermo         0'47"51  636,29
       3   GIULIANO  SILVIA               1990   Pol Nadir - Palermo         0'59"94  504,34
       4   CASSATA  MARIA                 1991   OLYMPIAPALERMO ASD          1'03"52  475,91

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'30"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAITI ARIANNA                  1984   OLYMPIAPALERMO ASD          1'19"23  380,03

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'31"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANGIACASALE  ANNAMARIA        1982   Poseidon Sporting Club as   0'40"57  767,32
       2   DI GIORGIO  MARIA ROSARIA      1980   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'48"02  648,27

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'31"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRONELLI  GRAZIA MARIA ROBE  1977   Athon asd - Augusta         1'02"34  506,42
       2   FOLLONE MARIA                  1974   OLYMPIAPALERMO ASD          1'14"55  423,47

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORRENTINO  SIMONA             1972   Pol Nadir - Palermo         0'42"78  746,84
       2   COCO  GIUSEPPINA               1970   Aqua Fit Club ssd           0'45"75  698,36
       3   GUZZETTA CINZIA                1973   LA MERIDIANA SSD AR         0'48"98  652,31
       4   HORNSBY  LUCIE BRANWEN         1970   Pol Nadir - Palermo         1'04"20  497,66

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'33"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSCIGLIONE  VITTORIA          1964   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'50"10  659,08
       2   GIULIANI  LOREDANA             1964   Pol Nadir - Palermo         1'20"23  411,57

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'35"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CODIGLIONE  PATRIZIA           1962   Pol. Waterpolo Palermo      0'51"77  678,19

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEMINATORE  DARIA              1958   Pol. Waterpolo Palermo      0'59"12  614,68

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'40"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LO GRASSO  GIROLAMA            1948   Pol Nadir - Palermo         1'08"73  594,21

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'26"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LO NIGRO  ANDREA               1990   Pol Nadir - Palermo         0'35"76  735,46
       2   TUMINO  DARIO                  1989   POL SPORT CLUB EREA         0'38"14  689,56

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'26"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPITALERI  LUIGI               1987   OLYMPIAPALERMO ASD          0'37"90  700,79
       2   COLOMBO LUCA GIUSEPPE          1986   SPRINTEAM SSD               0'38"01  698,76
       3   BRIZZI  GIORGIO                1985   Pol. Waterpolo Palermo      0'51"74  513,34
           ARMETTA  FRANCESCO             1987   OLYMPIAPALERMO ASD         Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'27"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGLIA  MARCO                  1981   POL SPORT CLUB EREA         0'32"88  829,68
       2   CASCINO  MANFREDI              1982   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'39"93  683,20

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'27"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRIPODI MARCO                  1975   Pol Nadir - Palermo         0'43"88  631,95
       2   ROMANO  MARCO                  1974   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'45"04  615,67
       3   AGLIERI RINELLA  AGOSTINO      1974   Pol Nadir - Palermo         0'47"24  587,00
       4   CASSATARO  STEFANO             1975   OLYMPIAPALERMO ASD          0'52"66  526,59
       5   CALI`  VINCENZO                1975   OLYMPIAPALERMO ASD          0'58"84  471,28

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'28"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOSIA  FRANCESCO EZIO        1973   Poseidon Sporting Club as   0'31"64  900,13
       2   SANGIORGIO  DAVID              1970   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'37"61  757,25
       3   MIRAGLIA  LORENZO              1973   Pol. Waterpolo Palermo      0'46"65  610,50
       4   MORELLO  PAOLO                 1971   Pol. Waterpolo Palermo      0'58"61  485,92

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'29"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OCCHIONE  GAETANO              1965   Pol. Waterpolo Palermo      0'38"29  761,03
       2   PULEO FILIPPO                  1965   Pol. Waterpolo Palermo      0'39"19  743,56
       3   MILLER  GAETANO                1965   Aqua Fit Club ssd           0'39"79  732,34
       4   ESPOSITO  GERARDO              1967   AQUARIUS ASD - TRAPANI      0'40"80  714,22
       5   TOMASELLO  AGOSTINO            1965   Pol Nadir - Palermo         0'45"79  636,38
       6   ZAZZERI  MARCO                 1965   Pol. Waterpolo Palermo      0'48"05  606,45
       7   RINAUDO  ANTONIO               1968   OLYMPIAPALERMO ASD          0'55"49  525,14
       8   VALERIO SALVATORE              1968   OLYMPIAPALERMO ASD          0'58"21  500,60

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'30"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOLFO PAOLO                    1962   Poseidon Sporting Club as   0'36"18  833,06
       2   CONTI  GIUSEPPE                1960   Pol. Waterpolo Palermo      0'41"14  732,62

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLLARA  GIUSEPPE              1958   Pol. Waterpolo Palermo      0'48"40  659,09
       2   BIRRIOLA  ANTONINO             1958   Pol Nadir - Palermo         0'48"61  656,24
       3   CHIODI  MARCELLO               1958   Pol. Waterpolo Palermo      1'08"98  462,45

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'35"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STEFANELLI  LUIGI              1948   Pol Nadir - Palermo         0'46"04  776,50
       2   ALUIA  SALVATORE               1944   Pol Nadir - Palermo         0'52"69  678,50
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'40"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GANCI GRETA                    1987   SPRINTEAM SSD               2'59"46  894,24
       2   SCANNAVINO  ALESSANDRA         1987   POL SPORT CLUB EREA         3'39"92  729,72

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'43"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GROSSO  ORNELLA                1982   Pol Nadir - Palermo         3'28"50  785,37

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'49"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASELLA  BARBARA               1973   Aqua Fit Club ssd           3'07"03  906,38

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PREVITI  CINZIA                1968   Pol.Mimmo Ferrito ssd       3'28"57  852,47
       2   GIULIANI  LOREDANA             1964   Pol Nadir - Palermo         5'28"79  540,77

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'19"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAMBUZZO  ALESSIO              1991   OLYMPIAPALERMO ASD          2'32"67  911,12
           DI NAPOLI  GIANLUIGI           1991   Pol Nadir - Palermo        Squalif.    0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'23"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI FULCO  GIUSEPPE             1979   Pol Nadir - Palermo         3'05"66  771,19

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'26"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INGRA`  ANDREA                 1976   Altair Nuoto ssd            3'22"56  723,49

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'30"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MESSINA MARCO                  1969   LA MERIDIANA SSD AR         3'45"19  667,88
       2   CARACAUSI  ANTONIO             1970   Pol Nadir - Palermo         3'47"35  661,54
       3   CARISTO  PASQUALINO            1971   Pol. Waterpolo Palermo      3'48"96  656,88

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'36"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTRONOVO  FRANCESCO          1967   Pol. Waterpolo Palermo      4'01"08  648,91

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'42"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDI  FABRIZIO                1961   Circolo Canottieri Aniene   3'23"26  798,19
       2   BICA  VITO                     1959   Pol Nadir - Palermo         3'38"34  743,06
       3   DATOLA VINCENZO                1962   LA MERIDIANA SSD AR         3'49"99  705,42

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  2'50"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSCARINO  DANIELE             1957   Circ.Canottieri Ortigia     3'37"57  783,75
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'02"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLOSI  SONIA MARIA          1991   Altair Nuoto ssd            1'19"86  784,12

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'03"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LO SICCO  STEFANIA             1987   Pol.Mimmo Ferrito ssd       1'08"99  915,93

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  1'04"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZIZZO  GIUSEPPA                1981   Pol.Mimmo Ferrito ssd       1'12"02  892,53
       2   GENOVESE  COSTANZA             1980   Pol Nadir - Palermo         1'19"38  809,78

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'07"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PORTERA  ROSA                  1972   OLYMPIAPALERMO ASD          2'13"21  503,42

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'54"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LO PRESTI  RICCARDO DOMENICO   1991   Pol TL Palermo 90           1'09"88  780,48

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'55"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINTOLO  EMILIO                1987   POL SPORT CLUB EREA         1'02"47  884,26

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LO PORTO  EMANUELE             1979   Pol. Waterpolo Palermo      1'14"02  755,74

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'57"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI PACE  CLAUDIO               1976   Pol.Mimmo Ferrito ssd       1'15"54  758,80

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'58"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENOVESE  PIETRO               1973   Pol. Waterpolo Palermo      1'25"17  691,44
       2   NICASTRO AGATINO MAURIZIO      1970   LA MERIDIANA SSD AR         1'29"80  655,79
       3   FERRARA  ANTONIO               1972   Pol.Mimmo Ferrito ssd       1'40"00  588,90

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'00"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONFORTE  FAUSTO               1965   Aqua Fit Club ssd           1'26"75  695,79
       2   RINAUDO  COSIMO                1964   OLYMPIAPALERMO ASD          1'29"62  673,51
       3   MALTESE  ROBERTO               1965   AQUARIUS ASD - TRAPANI      1'36"66  624,46

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'02"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVANNELLI  ANTONIO           1962   Pol Nadir - Palermo         1'31"42  679,72
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'22"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LO PRESTI  ORIANA              1992   POL SPORT CLUB EREA         3'09"91  750,83

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'24"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GANCI GRETA                    1987   SPRINTEAM SSD               2'47"67  858,83

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'26"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZIZZO  GIUSEPPA                1981   Pol.Mimmo Ferrito ssd       2'45"67  886,22
       2   FOTI  SILVANA CLAUDIA          1981   Altair Nuoto ssd            3'02"43  804,80

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'45"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVIA  VALENTINA              1959   Pol. Waterpolo Palermo      3'03"42  900,45
       2   PIATTELLI  CARLA               1963   Aqua Fit Club ssd           4'46"41  576,66

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'07"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL POPOLO  SALVATORE MARIO    1991   Altair Nuoto ssd            2'48"75  755,91
       2   FILORAMO  GIOVANNI             1992   CUS Palermo                 2'51"80  742,49

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'06"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOTRA  MARCO                 1986   Altair Nuoto ssd            2'53"03  731,78
       2   LO MONACO  GIOVANNI            1988   Aqua Fit Club ssd           3'13"10  655,72

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'11"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARRUGGIO  VALERIO MARIA       1981   Altair Nuoto ssd            2'35"07  848,97
       2   PILERI PIETRO                  1983   Pol.Mimmo Ferrito ssd       2'51"65  766,97

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'16"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SGARLATA  SERGIO               1970   Altair Nuoto ssd            2'44"33  828,03
       2   AIELLO  ANDREA                 1971   Pol. Waterpolo Palermo      2'55"62  774,80

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'20"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMATO  MICHELE                 1967   Pol Nadir - Palermo         3'18"52  709,15

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'25"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALOMONE  MARIO                1961   Pol Nadir - Palermo         3'58"14  610,99
           MEGLIO  PAOLO                  1961   Pol Nadir - Palermo        Squalif.    0,00
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALERI  CHIARA               1995   OLYMPIAPALERMO ASD          3'22"12  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'05"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOIS  FEDERICA                 1990   POL SPORT CLUB EREA         2'39"45  786,01
       2   CHIAVETTA  ROBERTA FLAVIA      1991   Pol Nadir - Palermo         3'14"94  642,92

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'08"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMBINO  ANTONINA              1982   Altair Nuoto ssd            2'49"21  759,41
       2   DI GIORGIO  MARIA ANTONIETTA   1981   Pol Nadir - Palermo         4'06"15  522,04

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'11"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCAGLIONE  CONCETTA            1975   Pol.Mimmo Ferrito ssd       2'43"79  803,41
       2   DI GIOVANNI  MANUELA           1976   Pol.Mimmo Ferrito ssd       3'05"79  708,27
       3   TULUMELLO  SARA                1974   Pol. Waterpolo Palermo      3'08"73  697,24
       4   DI BENEDETTO  LAURA            1978   Pol Nadir - Palermo         3'12"03  685,26
       5   CINGARI  GIADA MARIA PIERA     1975   Altair Nuoto ssd            3'12"73  682,77
       6   TESSITORE  DANIELA             1975   Pol.Mimmo Ferrito ssd       3'18"76  662,05
       7   ROTOLO  MARIA                  1974   OLYMPIAPALERMO ASD          4'02"93  541,68

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'13"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUZZETTA CINZIA                1973   LA MERIDIANA SSD AR         3'00"95  738,82
       2   CARACCIOLO  RAFFAELLA          1971   OLYMPIAPALERMO ASD          3'32"13  630,23
       3   CIOFALO  MARZIA                1970   Pol. Waterpolo Palermo      3'33"97  624,81
       4   MOSTACCI  DANIELA              1969   OLYMPIAPALERMO ASD          3'59"49  558,23
       5   MOGAVERO  MARIA                1971   OLYMPIAPALERMO ASD          4'46"01  467,43

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'16"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSCIGLIONE  VITTORIA          1964   Pol.Mimmo Ferrito ssd       3'08"03  724,88
       2   GENOVESE  MARIA                1968   Pol.Mimmo Ferrito ssd       3'15"93  695,66
       3   GERMANA`  MARIA PIA            1966   Pol Nadir - Palermo         3'36"42  629,79

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'31"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GANDOLFO  CONCETTA             1956   Pol. Waterpolo Palermo      3'24"39  738,83

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BASSO  VALERIO                 1997   Pol. Waterpolo Palermo      2'28"31  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'52"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONOMO SIGISMONDO              1989   SPRINTEAM SSD               2'08"41  879,06
       2   CASTIGLIONE  DIEGO             1990   Pol.Mimmo Ferrito ssd       2'17"08  823,46
       3   SCALIA DARIO                   1991   Pol Nadir - Palermo         2'18"89  812,73
       4   RE  ROBERTO                    1991   Pol. Waterpolo Palermo      2'42"74  693,62
       5   INCORPORA  FRANCESCO           1992   Pol Nadir - Palermo         2'51"77  657,16
       6   MONFORTE  GIUSEPPE             1989   OLYMPIAPALERMO ASD          3'30"20  537,01

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'53"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUPARELLI  ALESSIO             1988   Pol.Mimmo Ferrito ssd       2'09"25  881,39
       2   LOMBARDO GIUSEPPE DAVIDE       1986   TORRE DEL GRIFO VILLAGE     2'21"12  807,26
       3   CANNIZZARO  CLAUDIO            1985   Pol.Mimmo Ferrito ssd       2'21"35  805,94
       4   NAVETTA FRANCESCO              1988   Pol.Mimmo Ferrito ssd       2'23"06  796,31
       5   ALAGNA  ANDREA                 1985   Pol.Mimmo Ferrito ssd       2'24"62  787,72
       6   SPITALERI  LUIGI               1987   OLYMPIAPALERMO ASD          2'34"34  738,11
       7   LO MONACO  GIOVANNI            1988   Aqua Fit Club ssd           2'42"74  700,01
       8   CICERO  MARCO                  1988   Aqua Fit Club ssd           2'52"28  661,25
       9   ZANNELLI  FRANCESCO PAOLO      1984   Pol. Waterpolo Palermo      3'15"92  581,46

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'55"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGLIA  MARCO                  1981   POL SPORT CLUB EREA         2'16"02  850,90
       2   DI MICHELE ALLIATA  RAFFAELE   1979   Pol Nadir - Palermo         2'33"11  755,93
       3   DE RITO  FRANCESCO             1979   Pol.Mimmo Ferrito ssd       2'34"46  749,32
       4   MANGIONE  FRANCESCO            1980   Pol. Waterpolo Palermo      2'37"43  735,18
       5   BARATTA  RICCARDO              1979   Pol Nadir - Palermo         2'40"21  722,43
       6   CALAMITA  FRANCESCO            1979   Aqua Fit Club ssd           3'04"81  626,26
       7   CASTAGNARO  MATTEO             1981   Pol. Waterpolo Palermo      3'08"86  612,83
       8   PERNICE  MARCO ANTONIO         1980   Pol. Waterpolo Palermo      3'12"40  601,56
       9   SCHILLACI  FILIPPO             1979   Pol. Waterpolo Palermo      3'51"31  500,37

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'57"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAORMINA  DANIELE              1977   Pol Nadir - Palermo         2'30"02  783,30
       2   BASILE  LUCA                   1977   Pol. Waterpolo Palermo      2'34"02  762,95
       3   ZIZZO  CARMELO                 1977   Pol.Mimmo Ferrito ssd       2'37"31  747,00
       4   GALLI  NUNZIO                  1975   Pol. Waterpolo Palermo      2'39"65  736,05
       5   AGNETTA  ALESSANDRO            1976   Pol.Mimmo Ferrito ssd       2'49"23  694,38
       6   CAMPANELLA  SIMON              1977   Pol.Mimmo Ferrito ssd       2'59"21  655,71
       7   RAIMONDI  LUIGI                1977   OLYMPIAPALERMO ASD          3'07"14  627,93
       8   MACALUSO  ANTONIO              1974   OLYMPIAPALERMO ASD          3'42"83  527,35

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'59"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAGNINO  ANDREA                1969   Pol Nadir - Palermo         2'23"41  834,74
       2   CHISARI ANGELO                 1969   TORRE DEL GRIFO VILLAGE     2'29"21  802,29
       3   MANCUSO  MAURIZIO              1971   Pol.Mimmo Ferrito ssd       2'31"25  791,47
       4   SPOSITO  MARCO                 1970   Pol Nadir - Palermo         2'33"19  781,45
       5   FERRARA  FABRIZIO              1971   Pol Nadir - Palermo         2'40"56  745,58
       6   PACE  ANDREA                   1970   Pol Nadir - Palermo         2'43"03  734,28
       7   MARCHETTI  MICHELE             1969   AQUARIUS ASD - TRAPANI      2'43"35  732,84
       8   FARAONE  FILIPPO               1972   Pol.Mimmo Ferrito ssd       2'49"79  705,05
       9   LIBRIZZI  LUCA                 1972   Pol. Waterpolo Palermo      2'54"74  685,07
      10   LAURICELLA  ALESSANDRO         1972   Pol.Mimmo Ferrito ssd       2'58"13  672,04
      11   LEONE  GIUSEPPE                1969   Pol. Waterpolo Palermo      3'00"64  662,70
      12   MIRTO  GIULIO                  1970   Pol.Mimmo Ferrito ssd       3'03"48  652,44
      13   MAUTHE VON DEGERFELD  CRISTIA  1969   Pol Nadir - Palermo         3'24"92  584,18
      14   LIPARI  MARCO                  1971   OLYMPIAPALERMO ASD          3'31"70  565,47

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'03"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMBINO  ANTONINO              1968   Pol Nadir - Palermo         2'26"82  837,76
       2   BOGNANNI  ANTONINO             1964   Pol. Waterpolo Palermo      2'39"79  769,76
       3   ACIERNO  MARCO                 1967   Pol. Waterpolo Palermo      2'46"64  738,12
       4   LO GRANDE  DARIO               1965   Pol. Waterpolo Palermo      2'53"39  709,38
       5   TRAPANI  PIERO                 1966   Pol Nadir - Palermo         2'57"24  693,97
       6   GIGANTI  ENNIO                 1964   Pol.Mimmo Ferrito ssd       2'58"73  688,19
       7   ZAZZERI  MARCO                 1965   Pol. Waterpolo Palermo      3'12"12  640,22
       8   RENDA  FRANCESCO PAOLO         1968   Pol. Waterpolo Palermo      3'40"33  558,25
       9   MIGLIORE  FRANCESCO PAOLO      1966   Pol. Waterpolo Palermo      3'46"51  543,02

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'07"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARRETTO  ORAZIO               1963   Poseidon Sporting Club as   2'32"82  832,02
       2   DEL CUORE  GIOACCHINO          1963   Pol Nadir - Palermo         2'41"28  788,38
       3   TUZZOLINO  FRANCESCO           1962   Pol.Mimmo Ferrito ssd       2'52"10  738,81
       4   SCANNAVINO  ANTONINO           1960   Pol.Mimmo Ferrito ssd       3'04"86  687,82
       5   AMMAVUTA  GIUSEPPE             1961   Pol.Mimmo Ferrito ssd       3'09"50  670,98
       6   PENNISI  ROSARIO               1960   Altair Nuoto ssd            3'11"21  664,98
       7   COLAJANNI  PIERO               1963   Pol Nadir - Palermo         3'18"02  642,11
       8   D`ACCARDI  MICHELE             1963   Pol. Waterpolo Palermo      3'20"03  635,65
       9   GRECO  PIETRO                  1963   Pol. Waterpolo Palermo      3'24"61  621,43
      10   PECORA  BRUNO                  1959   CN Sub Villa S.Giovanni     3'26"68  615,20
      11   DI MARCO  CESARE               1963   Pol. Waterpolo Palermo      3'36"53  587,22

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'13"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANNELLI  SALVATORE            1955   Pol. Waterpolo Palermo      4'07"28  538,74

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'21"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRIZZI  GUIDO                  1953   Pol. Waterpolo Palermo      3'05"78  759,29
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'23"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANGIACASALE  ANNAMARIA        1982   Poseidon Sporting Club as   3'17"82  726,62

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'28"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARRETTO  VALERIA              1975   Poseidon Sporting Club as   3'42"40  666,10
       2   PETRONELLI  GRAZIA MARIA ROBE  1977   Athon asd - Augusta         4'35"34  538,03

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'31"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCO  GIUSEPPINA               1970   Aqua Fit Club ssd           3'27"65  728,49

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'07"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILORAMO  GIOVANNI             1992   CUS Palermo                 3'11"22  664,47

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'07"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO LUCA GIUSEPPE          1986   SPRINTEAM SSD               3'20"90  633,05

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'16"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOSIA  FRANCESCO EZIO        1973   Poseidon Sporting Club as   2'26"07  932,43
       2   SCIABBICA  ALESSANDRO          1971   Pol.Mimmo Ferrito ssd       3'04"02  740,14
       3   MIRAGLIA  LORENZO              1973   Pol. Waterpolo Palermo      4'10"52  543,67

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'20"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMATO  MICHELE                 1967   Pol Nadir - Palermo         3'29"43  672,64
       2   CUSMANO ALPHONSO               1968   OLYMPIAPALERMO ASD          3'55"94  597,06

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'27"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOLFO PAOLO                    1962   Poseidon Sporting Club as   2'55"70  837,39
       2   CONTI  GIUSEPPE                1960   Pol. Waterpolo Palermo      3'36"38  679,96
       3   SPATAFORA  FRANCESCO           1960   Pol Nadir - Palermo         3'50"70  637,75
       4   OTTAVIANO  GIORGIO             1963   POL SPORT CLUB EREA         4'08"74  591,50
       5   PECORA  BRUNO                  1959   CN Sub Villa S.Giovanni     4'22"62  560,24
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALERI  CHIARA               1995   OLYMPIAPALERMO ASD          0'38"90  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'26"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARAGLIANO  CARLA              1989   Pol Nadir - Palermo         0'32"46  812,08
       2   FOIS  FEDERICA                 1990   POL SPORT CLUB EREA         0'33"55  785,69

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'26"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCANNAVINO  ALESSANDRA         1987   POL SPORT CLUB EREA         0'34"00  771,47

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOTI  SILVANA CLAUDIA          1981   Altair Nuoto ssd            0'33"58  796,01
       2   NASISI  MICHELA ROSARIA        1983   Aqua Fit Club ssd           0'35"45  754,02
       3   DI GIORGIO  MARIA ROSARIA      1980   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'39"61  674,83
       4   DI GIORGIO  MARIA ANTONIETTA   1981   Pol Nadir - Palermo         0'48"79  547,86

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCAGLIONE  CONCETTA            1975   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'33"12  812,50
       2   DI GIOVANNI  MANUELA           1976   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'37"25  722,42
       3   TULUMELLO  SARA                1974   Pol. Waterpolo Palermo      0'37"30  721,45
       4   CATALANO  VALENTINA            1976   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'37"31  721,25
       5   CINGARI  GIADA MARIA PIERA     1975   Altair Nuoto ssd            0'39"18  686,83
       6   DI BENEDETTO  LAURA            1978   Pol Nadir - Palermo         0'40"71  661,02
       7   GARRETTO  VALERIA              1975   Poseidon Sporting Club as   0'41"54  647,81
       8   ROTOLO  MARIA                  1974   OLYMPIAPALERMO ASD          0'49"39  544,85

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAN DE BERG GILLIAN            1971   Pol. Waterpolo Palermo      0'29"83  921,22
       2   CARACCIOLO  RAFFAELLA          1971   OLYMPIAPALERMO ASD          0'43"83  626,97
       3   MOSTACCI  DANIELA              1969   OLYMPIAPALERMO ASD          0'48"50  566,60
       4   MOGAVERO  MARIA                1971   OLYMPIAPALERMO ASD          0'58"88  466,71

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEMINATORE  SABRINA            1964   Pol. Waterpolo Palermo      0'37"07  760,72
       2   FERRANTE  ELISA                1967   Pol Nadir - Palermo         0'40"92  689,15

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVIA  VALENTINA              1959   Pol. Waterpolo Palermo      0'33"19  889,73
       2   CHIARENZA  ALESSANDRA          1960   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'40"25  733,66
       3   DE SIMONE  SUSANNA             1959   Pol Nadir - Palermo         0'45"77  645,18

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GANDOLFO  CONCETTA             1956   Pol. Waterpolo Palermo      0'39"53  772,07

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'34"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LO GRASSO  GIROLAMA            1948   Pol Nadir - Palermo         0'54"80  626,46

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANDAZZO ANTONINO              1994   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'29"42  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'23"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONE  DIEGO             1990   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'27"11  851,72
       2   LO NIGRO  ANDREA               1990   Pol Nadir - Palermo         0'28"14  820,54
       3   SCALIA DARIO                   1991   Pol Nadir - Palermo         0'28"26  817,06
       4   TUMINO  DARIO                  1989   POL SPORT CLUB EREA         0'29"54  781,65
       5   VENTURA  FABRIZIO              1991   Pol. Waterpolo Palermo      0'30"45  758,29
       6   RE  ROBERTO                    1991   Pol. Waterpolo Palermo      0'31"46  733,95
       7   CILIA  DARIO                   1989   POL SPORT CLUB EREA         0'32"02  721,11
       8   MACCARRONE  ALESSIO            1992   Altair Nuoto ssd            0'32"88  702,25
       9   DI GIOVANNA  LORENZO           1991   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'33"92  680,72
      10   DI NAPOLI  GIANLUIGI           1991   Pol Nadir - Palermo         0'36"84  626,76
      11   MONFORTE  GIUSEPPE             1989   OLYMPIAPALERMO ASD          0'38"17  604,93

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'23"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIGLIO  ANDREA                 1984   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'27"16  848,31
       2   CANNIZZARO  CLAUDIO            1985   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'27"61  834,48
       3   NICHOLSON  GABRIEL MAURICE     1987   Pol Nadir - Palermo         0'27"80  828,78
       4   DI LORENZO  SALVATORE          1986   Pol Nadir - Palermo         0'29"45  782,34
       5   LOMBARDO GIUSEPPE DAVIDE       1986   TORRE DEL GRIFO VILLAGE     0'30"78  748,54
       6   IMPERIALE  CLAUDIO             1984   Pol Nadir - Palermo         0'30"85  746,84
       7   CICERO  MARCO                  1988   Aqua Fit Club ssd           0'33"46  688,58
       8   VALENTINI  ALESSANDRO MARIA    1986   Pol. Waterpolo Palermo      0'33"95  678,65
       9   BRIZZI  GIORGIO                1985   Pol. Waterpolo Palermo      0'35"86  642,50

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'23"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRISUTTO MAURIZIO              1982   OLYMPIAPALERMO ASD          0'29"10  804,12
       2   GERVASI  STEFANO               1981   AQUARIUS ASD - TRAPANI      0'29"21  801,10
       3   DE RITO  FRANCESCO             1979   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'29"95  781,30
       4   CASCINO  MANFREDI              1982   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'30"49  767,46
       5   PARISI IVANO                   1982   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'30"79  759,99
       6   BURRAFATO  GIOVANNI            1980   POL SPORT CLUB EREA         0'31"35  746,41
       7   CONOSCENTI  ROSARIO            1980   Pol. Waterpolo Palermo      0'33"04  708,23
       8   CUSIMANO  MASSIMO              1983   Pol. Waterpolo Palermo      0'33"16  705,67
       9   CUSATI  SALVATORE              1980   Pol Nadir - Palermo         0'33"79  692,51
      10   CASTAGNARO  MATTEO             1981   Pol. Waterpolo Palermo      0'34"83  671,83
      11   CALAMITA  FRANCESCO            1979   Aqua Fit Club ssd           0'36"59  639,52
      12   SCHILLACI  FILIPPO             1979   Pol. Waterpolo Palermo      0'43"88  533,27

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI PACE  CLAUDIO               1976   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'28"67  832,58
       2   AMATO ANDREA                   1978   Pol. Waterpolo Palermo      0'29"02  822,54
       3   INGRA`  ANDREA                 1976   Altair Nuoto ssd            0'29"10  820,27
       4   BASILE  LUCA                   1977   Pol. Waterpolo Palermo      0'30"66  778,54
       5   SPADOLA  MASSIMO               1977   POL SPORT CLUB EREA         0'32"90  725,53
       6   TIDONA  VINCENZO               1975   POL SPORT CLUB EREA         0'35"24  677,36
       7   AGLIERI RINELLA  AGOSTINO      1974   Pol Nadir - Palermo         0'35"48  672,77
       8   RAIMONDI  LUIGI                1977   OLYMPIAPALERMO ASD          0'36"35  656,67
       9   PIAZZA  MANLIO                 1976   Pol Nadir - Palermo         0'41"90  569,69

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'24"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANCUSO  MAURIZIO              1971   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'29"20  838,01
       2   DAGNINO  ANDREA                1969   Pol Nadir - Palermo         0'29"65  825,30
       3   MASTRILLI  GIUSEPPE            1973   OLYMPIAPALERMO ASD          0'30"29  807,86
       4   CHISARI ANGELO                 1969   TORRE DEL GRIFO VILLAGE     0'30"80  794,48
       5   SPOSITO  MARCO                 1970   Pol Nadir - Palermo         0'30"94  790,89
       6   TOSI  FEDERICO                 1972   Pol. Waterpolo Palermo      0'32"12  761,83
       7   LOMBARDO FABIO                 1969   Pol. Waterpolo Palermo      0'32"23  759,23
       8   FERRARA  FABRIZIO              1971   Pol Nadir - Palermo         0'32"58  751,07
       9   LIPARI  MARCO                  1971   OLYMPIAPALERMO ASD          0'36"58  668,94
      10   FARAONE  FILIPPO               1972   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'36"68  667,12
      11   CIRONE DOMENICO                1971   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'36"91  662,96
      12   MIRTO  GIULIO                  1970   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'37"09  659,75
      13   CARDELLA  FABIO                1971   Pol Nadir - Palermo         0'37"46  653,23

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBATE  RICCARDO               1966   Pol. Waterpolo Palermo      0'30"10  825,25
       2   MILLER  GAETANO                1965   Aqua Fit Club ssd           0'30"82  805,97
       3   ACIERNO  MARCO                 1967   Pol. Waterpolo Palermo      0'32"12  773,35
       4   ESPOSITO  GERARDO              1967   AQUARIUS ASD - TRAPANI      0'33"63  738,63
       5   FERRO  FABRIZIO                1967   Pol Nadir - Palermo         0'34"22  725,89
       6   TOMASELLO  AGOSTINO            1965   Pol Nadir - Palermo         0'34"67  716,47
       7   CARDELLA  GIUSEPPE             1966   Pol Nadir - Palermo         0'34"86  712,56
       8   CASTIGLIA  FILIPPO             1967   Pol Nadir - Palermo         0'35"17  706,28
       9   LAURIA  GIUSEPPE               1968   Pol Nadir - Palermo         0'35"43  701,10
      10   TRAPANI  PIERO                 1966   Pol Nadir - Palermo         0'36"37  682,98
      11   ARONA  SALVATORE               1966   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'40"65  611,07
      12   SCARDACI  AGATINO              1968   OLYMPIAPALERMO ASD          0'42"43  585,43
      13   MIGLIORE  FRANCESCO PAOLO      1966   Pol. Waterpolo Palermo      0'42"64  582,55

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARRETTO  ORAZIO               1963   Poseidon Sporting Club as   0'31"12  822,94
       2   DEL CUORE  GIOACCHINO          1963   Pol Nadir - Palermo         0'32"21  795,09
       3   TUZZOLINO  FRANCESCO           1962   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'34"00  753,24
       4   SCANNAVINO  ANTONINO           1960   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'34"39  744,69
       5   NOTO  ANTONINO MARIA           1960   Pol. Waterpolo Palermo      0'34"89  734,02
       6   D`ACCARDI  MICHELE             1963   Pol. Waterpolo Palermo      0'35"03  731,09
       7   PENNISI  ROSARIO               1960   Altair Nuoto ssd            0'35"88  713,77
       8   GUIDI  FABRIZIO                1961   Circolo Canottieri Aniene   0'36"19  707,65
       9   DATOLA VINCENZO                1962   LA MERIDIANA SSD AR         0'36"40  703,57
      10   COLAJANNI  PIERO               1963   Pol Nadir - Palermo         0'41"13  622,66
      11   SPATAFORA  FRANCESCO           1960   Pol Nadir - Palermo         0'41"78  612,97
      12   PIACENTI  MARIO                1960   Pol. Waterpolo Palermo      0'45"64  561,13

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'26"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INGLESE  ANDREA                1958   Pol Nadir - Palermo         0'33"09  797,82
       2   BOSCARINO  DANIELE             1957   Circ.Canottieri Ortigia     0'34"52  764,77

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRIZZI  GUIDO                  1953   Pol. Waterpolo Palermo      0'37"39  734,15
       2   PETRONA BAVIERA  FRANCESCO PA  1951   Pol Nadir - Palermo         0'43"93  624,86

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALUIA  SALVATORE               1944   Pol Nadir - Palermo         0'49"21  581,39
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLOSI  SONIA MARIA          1991   Altair Nuoto ssd            0'33"57  823,65
       2   LO PRESTI  ORIANA              1992   POL SPORT CLUB EREA         0'35"63  776,03

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'28"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LO SICCO  STEFANIA             1987   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'30"80  909,74

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORENZA  DANIELA              1981   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'34"99  816,80
       2   GAMBINO  ANTONINA              1982   Altair Nuoto ssd            0'39"58  722,08
       3   NASISI  MICHELA ROSARIA        1983   Aqua Fit Club ssd           0'41"21  693,52

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'29"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATALANO  VALENTINA            1976   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'44"23  659,05

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAN DE BERG GILLIAN            1971   Pol. Waterpolo Palermo      0'33"81  874,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PREVITI  CINZIA                1968   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'39"57  768,76

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'31"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIARENZA  ALESSANDRA          1960   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'52"11  612,93
       2   PIATTELLI  CARLA               1963   Aqua Fit Club ssd           1'05"02  491,23

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'33"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INGLESE ANIEL                  1957   OLYMPIAPALERMO ASD          0'54"50  610,46

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANDAZZO ANTONINO              1994   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'31"23  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUPARELLI MIRKO                1989   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'30"34  804,55
       2   LO PRESTI  RICCARDO DOMENICO   1991   Pol TL Palermo 90           0'30"57  798,50
       3   MARCHELLO  DANIELE             1992   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'30"93  789,20
       4   DEL POPOLO  SALVATORE MARIO    1991   Altair Nuoto ssd            0'31"91  764,96
       5   CILIA  DARIO                   1989   POL SPORT CLUB EREA         0'34"04  717,10

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINTOLO  EMILIO                1987   POL SPORT CLUB EREA         0'27"71  887,41
       2   GIGLIO  ANDREA                 1984   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'30"23  813,43
       3   NICOTRA  MARCO                 1986   Altair Nuoto ssd            0'31"46  781,63
       4   ARMETTA  FRANCESCO             1987   OLYMPIAPALERMO ASD          0'31"54  779,64
       5   NAVETTA FRANCESCO              1988   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'33"30  738,44
       6   NICHOLSON  GABRIEL MAURICE     1987   Pol Nadir - Palermo         0'34"10  721,11
       7   IMPERIALE  CLAUDIO             1984   Pol Nadir - Palermo         0'39"54  621,90
       8   DI LORENZO  SALVATORE          1986   Pol Nadir - Palermo         0'40"02  614,44

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'25"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARRUGGIO  VALERIO MARIA       1981   Altair Nuoto ssd            0'31"26  802,94
       2   GERVASI  STEFANO               1981   AQUARIUS ASD - TRAPANI      0'31"56  795,31
       3   PILERI PIETRO                  1983   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'31"74  790,80
       4   PRISUTTO MAURIZIO              1982   OLYMPIAPALERMO ASD          0'32"64  769,00
       5   DI FULCO  GIUSEPPE             1979   Pol Nadir - Palermo         0'34"48  727,96
       6   PARISI IVANO                   1982   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'34"99  717,35
       7   BARATTA  RICCARDO              1979   Pol Nadir - Palermo         0'35"59  705,25
       8   CUSATI  SALVATORE              1980   Pol Nadir - Palermo         0'38"96  644,25
       9   BURRAFATO  GIOVANNI            1980   POL SPORT CLUB EREA         0'44"07  569,55
      10   NOTARO  ALESSANDRO             1981   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'45"06  557,04

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMATO ANDREA                   1978   Pol. Waterpolo Palermo      0'30"71  832,95
       2   PIAZZA  MANLIO                 1976   Pol Nadir - Palermo         0'42"51  601,74
       3   MACALUSO  ANTONIO              1974   OLYMPIAPALERMO ASD          0'51"31  498,54

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'26"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SGARLATA  SERGIO               1970   Altair Nuoto ssd            0'31"82  823,07
       2   SANGIORGIO  DAVID              1970   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'34"38  761,78
       3   PACE  ANDREA                   1970   Pol Nadir - Palermo         0'35"11  745,94
       4   LOMBARDO FABIO                 1969   Pol. Waterpolo Palermo      0'35"31  741,72
       5   TOSI  FEDERICO                 1972   Pol. Waterpolo Palermo      0'35"87  730,14
       6   MILAZZO CARMELO ANTONIO        1970   TORRE DEL GRIFO VILLAGE     0'36"63  714,99
       7   LIBRIZZI  LUCA                 1972   Pol. Waterpolo Palermo      0'37"00  707,84
       8   NICASTRO AGATINO MAURIZIO      1970   LA MERIDIANA SSD AR         0'37"13  705,36
       9   FERRARA  ANTONIO               1972   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'38"48  680,61
      10   MESSINA MARCO                  1969   LA MERIDIANA SSD AR         0'42"12  621,79

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONFORTE  FAUSTO               1965   Aqua Fit Club ssd           0'36"41  734,14
       2   CUSMANO ALPHONSO               1968   OLYMPIAPALERMO ASD          0'41"47  644,56
       3   GIGANTI  ENNIO                 1964   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'42"03  635,97
       4   FERRO  FABRIZIO                1967   Pol Nadir - Palermo         0'47"04  568,24
       5   LAURIA  GIUSEPPE               1968   Pol Nadir - Palermo         0'47"87  558,39
       6   CASTIGLIA  FILIPPO             1967   Pol Nadir - Palermo         0'49"80  536,75

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVANNELLI  ANTONIO           1962   Pol Nadir - Palermo         0'38"01  720,60
       2   OTTAVIANO  GIORGIO             1963   POL SPORT CLUB EREA         0'53"72  509,87

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INGLESE  ANDREA                1958   Pol Nadir - Palermo         0'38"99  731,73

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'31"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IRA VINCENZO                   1948   Circ.Canottieri Ortigia     1'02"35  505,53
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M100-119          Tempo Base :  1'43"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Pol.Mimmo Ferrito ssd                          1'54"91  900,44
                         Luparelli Mirko                     1989
                         Tortorici  Alice Maria              1988
                         Lo Sicco  Stefania                  1987
                         Castiglione  Diego                  1990

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159          Tempo Base :  1'43"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Pol.Mimmo Ferrito ssd                          1'54"48  901,12
                         Luparelli  Alessio                  1988
                         Zizzo  Giuseppa                     1981
                         Scaglione  Concetta                 1975
                         Giglio  Andrea                      1984
               2     Altair Nuoto ssd                               2'03"58  834,76
                         Nicotra  Marco                      1986
                         Foti  Silvana                       1981
                         Nicolosi  Sonia Maria               1991
                         Del Popolo  Salvatore               1991
               3     POL SPORT CLUB EREA                            2'12"31  779,68
                         Scannavino  Alessandra              1987
                         Lo Presti  Oriana                   1992
                         Tumino  Dario                       1989
                         Burrafato  Giovanni                 1980

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199          Tempo Base :  1'44"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Pol.Mimmo Ferrito ssd                          2'05"71  833,27
                         Mancuso  Maurizio                   1971
                         Barcellona  Linda                   1975
                         Fiorenza  Daniela                   1981
                         Di Pace  Claudio                    1976
               2     Altair Nuoto ssd                               2'11"27  797,97
                         Sgarlata  Sergio                    1970
                         Gambino  Antonina                   1982
                         Cingari  Giada Maria Piera          1975
                         Farruggio  Valerio Maria            1981
               3     Poseidon Sporting Club as                      2'15"98  770,33
                         Garretto  Orazio                    1963
                         Nicosia  Francesco                  1973
                         Garretto  Valeria                   1975
                         Mangiacasale  Annamaria             1982

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M200-239          Tempo Base :  1'49"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Pol.Mimmo Ferrito ssd                          2'23"44  762,13
                         Scannavino  Antonino                1960
                         Previti  Cinzia                     1968
                         Ferrara  Antonio                    1972
                         Rosciglione  Vittoria               1964
               2     Aqua Fit Club ssd                              2'28"13  738,00
                         Miller  Gaetano                     1965
                         Bonforte  Fausto                    1965
                         Casella  Barbara                    1973
                         Piatteli  Carla                     1963
               3     OLYMPIAPALERMO ASD                             3'05"20  590,28
                         Lo Verde  Enrico Antonio            1963
                         Raiti Arianna                       1984
                         Inglese Aniel                       1957
                         Conti  Marco Mattia                 1964
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M120-159        Tempo Base :  2'05"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Pol.Mimmo Ferrito ssd                          2'20"90  891,70
                         Tortorici  Alice Maria              1988
                         Zizzo  Giuseppa                     1981
                         Lo Sicco  Stefania                  1987
                         Fiorenza  Daniela                   1981
               2     Altair Nuoto ssd                               2'42"74  772,03
                         Gambino  Antonina                   1982
                         Foti  Silvana                       1981
                         Nicolosi  Sonia Maria               1991
                         Cingari  Giada Maria Piera          1975

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M160-199        Tempo Base :  2'07"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Aqua Fit Club ssd                              3'01"08  702,45
                         Coco  Giuseppina                    1970
                         Casella  Barbara                    1973
                         Nasisi  Michela Rosaria             1983
                         Piattelli  Carla                    1963

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M100-119        Tempo Base :  1'46"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Pol.Mimmo Ferrito ssd                          2'06"33  842,24
                         Castiglione  Diego                  1990
                         Marchello  Daniele                  1992
                         Luparelli Mirko                     1989
                         Luparelli  Alessio                  1988

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159        Tempo Base :  1'45"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     OLYMPIAPALERMO ASD                             2'09"95  813,31
                         Spitaleri  Luigi                    1987
                         Tambuzzo  Alessio                   1991
                         Armetta  Francesco                  1987
                         Mastrilli  Giuseppe                 1973
               2     POL SPORT CLUB EREA                            2'11"10  806,18
                         Paglia  Marco                       1981
                         Tumino  Dario                       1989
                         Cintolo  Emilio                     1987
                         Tidona  Vincenzo                    1975
               3     Altair Nuoto ssd                               2'13"82  789,79
                         Farruggio  Valerio Maria            1981
                         Del Popolo  Salvatore               1991
                         Sgarlata  Sergio                    1970
                         Nicotra  Marco                      1986
               4     Pol.Mimmo Ferrito ssd                          2'15"43  780,40
                         Giglio  Andrea                      1984
                         Navetta Francesco                   1988
                         Parisi Ivano                        1986
                         Di Pace  Claudio                    1976

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M160-199        Tempo Base :  1'48"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Pol.Mimmo Ferrito ssd                          2'23"28  755,30
                         Sangiorgio  David                   1970
                         Agnetta  Alessandro                 1976
                         De Rito  Francesco                  1979
                         Mancuso  Maurizio                   1971
               2     Aqua Fit Club ssd                              2'34"11  702,23
                         Miller  Gaetano                     1965
                         Calamita  Francesco                 1979
                         Bonforte  Fausto                    1965
                         Lo Monaco  Giovanni                 1988
               3     POL SPORT CLUB EREA                            2'52"06  628,97
                         Ottaviano  Giorgio                  1963
                         Burrafato  Giovanni                 1980
                         Cilia  Dario                        1989
                         Spadola  Massimo                    1977

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M200-239        Tempo Base :  1'55"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     LA MERIDIANA SSD AR                            2'40"37  720,77
                         Maiolino Valerio                    1969
                         Messina Marco                       1969
                         Nicastro Agatino Maurizio           1970
                         Datola Vincenzo                     1962
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Pol Nadir - Palermo               71749,15
            2      Pol.Mimmo Ferrito Ssd             66658,84
            3      Pol. Waterpolo Palermo            62656,17
            4      Olympiapalermo Asd                28356,89
            5      Altair Nuoto Ssd                  19216,27
            6      Pol Sport Club Erea               18231,66
            7      Aqua Fit Club Ssd                 14851,56
            8      Poseidon Sporting Club As          8736,15
            9      La Meridiana Ssd Ar                6171,71
           10      Aquarius Asd - Trapani             5136,54
           11      Sprinteam Ssd                      4858,19
           12      Torre Del Grifo Village            3867,56
           13      Circ.Canottieri Ortigia            2665,41
           14      Pol Tl Palermo 90                  1578,98
           15      Circolo Canottieri Aniene          1505,84
           16      Cus Palermo                        1406,96
           17      Cn Sub Villa S.Giovanni            1175,44
           18      Athon Asd - Augusta                1044,45
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                20     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 16     
                Numero di società partecipanti                            18     

                Numero totale di atleti iscritti                         297     
                Numero di atleti under 25 iscritti                         3     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 1,01 %   
                Numero di atleti iscritti online                         265     
                Percentuale di atleti iscritti online                  89,23 %   

                Numero di atleti partecipanti                            260     
                Numero di atleti assenti                                  37     
                Percentuale di atleti assenti                          12,46 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      24     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    523     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25          5     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  0,96 %   

                Numero totale di gare disputate                          438     
                Numero di gare disputate da atleti under 25                5     

                Numero di assenze dalle gare                              85     
                Percentuale di assenze                                 16,25 %   
                Numero di squalifiche                                      3     
                Numero di ritiri                                           1