Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

18° Memorial Bettiol

Manifestazione organizzata da Natatorium Treviso

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRISOTTO ALICE                 1997   CENTRO NUOTO LE BAN         6'25"34  0,00

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  5'06"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZETTO ELEONORA            1991   RANAZZURRA CONEGLIA         6'08"95  830,63
       2   TERRIBILE ELISA                1990   PARCO LIVENZA SRL S         7'01"02  727,90

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  5'09"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIOVANNI MARZIA             1988   A.DIL.UN.SPORT. TRI         5'30"67  936,28

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  5'16"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZOGOVICH VALENTINA             1982   A.DIL.UN.SPORT. TRI         6'03"81  869,71

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  5'22"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCO FABIANA                  1974   G - UDINE ASS.SPOR.         6'26"08  835,99
       2   ZONIN STEFANIA SUSI            1978   CLODIA PISCINA & FI         7'42"27  698,21

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  5'29"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANAZZA SILVIA                 1971   AMATORI NUOTO CASAL         6'03"63  907,43
       2   DALLA VEDOVA KATIA             1972   ONDABLU Soc. Coop.          7'21"35  747,64

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  5'37"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTANTE MICHELA               1965   ONDABLU Soc. Coop.          7'06"06  791,95
       2   CHICCO RAFFAELLA               1968   G - UDINE ASS.SPOR.         7'23"40  760,98

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  5'57"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESTA GERALDINA                1963   CIRCOLO NUOTO UISP          7'16"17  818,81
       2   BALZARETTI CRISTINA            1963   NUOTO CLUB SEREGNO         10'22"26  573,94

        400 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCOLI ALBERTO                1995   R.N. U.O.E.I. CANDI         6'10"05  0,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  4'35"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGON GIACOMO                  1993   RARI NANTES MAROSTI         5'01"27  914,13

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  4'34"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALINI LUIGI                   1986   RANAZZURRA CONEGLIA         6'02"82  756,93
       2   SCHIAVON GIUSEPPE              1984   ACQUAVIVA 2001              6'11"80  738,65
       3   EK OLIVIER FREDERIC DAN        1984   ACQUAVIVA 2001              7'07"11  643,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  4'42"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRATO FRANCO                 1979   SOC. S. D. 2001 SRL         5'36"03  841,92
       2   CAFAGNA FEDELE                 1983   S.S.DILETT. ADRIATI         6'06"07  772,83
       3   RINALDI ALBERTO                1979   S.S.D. TEAM EUGANEO         6'20"00  744,50
       4   GREGGIO ANDREA                 1980   S.S.D. TEAM EUGANEO         7'10"09  657,79
       5   SARTORI DANIELE                1983   SND NUOTATORI TRENT         7'13"20  653,07

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  4'48"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN FABIO                 1974   R.N. U.O.E.I. CANDI         5'20"96  898,52
       2   LUCCHESE ANDREA                1974   UISP NUOTO CORDENON         5'45"21  835,40
       3   SEDUSI DANIELE                 1978   ACQUAVIVA 2001              5'51"58  820,27
       4   CLEMENCIGH MATTEO              1977   TEAM INSUBRIKA A.S.         6'18"13  762,67
       5   GAETA ALESSANDRO               1977   ACQUAVIVA 2001              7'05"88  677,16
       6   RIZZETTO SILVIO                1978   ADRIA NUOTO S.S.D.          8'04"07  595,76

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  4'53"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIDAL ALESSANDRO               1970   PARCO LIVENZA SRL S         6'21"39  768,32
       2   QUAGGIO EMANUELE               1969   S.S.D. RIVIERA NUOT         6'50"62  713,63

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  5'03"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SUTTER MARCO                   1966   A.S.D. VV. F. TERGE         6'10"57  817,71
       2   MASSA MASSIMILIANO             1967   POLISPORTIVA GARDEN         6'20"27  796,85

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  5'19"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRADASCHIA MAURIZIO            1962   ASS.SP.DILETT.RARI          8'06"90  655,88
       2   MARIOTTI FABIO                 1963   RANAZZURRA CONEGLIA         8'32"91  622,62

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  5'54"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KIRKPATRICK MALCOLM            1953   PADOVANUOTO S.R.L.          6'31"29  906,44
       2   VELARDI EUGENIO                1953   C.C. ANIENE A.S.DIL         7'05"94  832,70
       3   BARBONI DINO                   1952   ADRIA NUOTO S.S.D.          8'34"75  689,03
       4   SIGNORELLI ERCOLE              1951   G.I.S. MILANO SSD S         9'29"33  622,98
       5   GIACCHETTO ROBERTO             1952   A.S.DILETT. JESOLON        10'00"31  590,83
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOLPATO ARIANNA                1997   SSD STILE LIBERO SR         2'47"22  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'05"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN LISA                  1991   S.S.D. NATATORIUM T         2'26"26  856,90
       2   PERIN MARTINA                  1990   ACQUAVIVA 2001              2'32"43  822,21
       3   MOTTADELLI ANNA                1992   NORD PADANIA N ASD          2'34"09  813,36
       4   MARZOTTO ANNA                  1992   SOC. S. D. 2001 SRL         2'40"26  782,04
       5   RUBINO MICHELA                 1991   PADOVANUOTO S.R.L.          2'49"11  741,12
       6   SGNAOLIN LUDOVICA              1993   S.S.D. NATATORIUM T         2'53"98  720,37
       7   FORNASIER LAURA                1992   RANAZZURRA CONEGLIA         3'00"19  695,54
       8   CAMPANER MIRIAM                1991   CENTRO NUOTO LE BAN         3'21"76  621,18

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'07"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENETTON MARTINA               1986   S.S.D. NATATORIUM T         2'17"67  923,73
       2   NERO SAMANTHA                  1987   A.DIL.UN.SPORT. TRI         2'28"46  856,59
       3   MELEGATTI CLAUDIA              1985   A.S.D. NUOTO MASTER         2'35"85  815,98
       4   DA RE ALICE                    1987   ACQUAVIVA 2001              2'51"96  739,53
       5   TREVISAN ERICA                 1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'04"29  690,05
       6   PASOTTO DELIA                  1984   A.S.D. TEAM SPORT I         3'25"32  619,37
       7   BENETAZZO ERICA                1987   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          3'33"65  595,23

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'08"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRACCO SARA                    1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'21"36  909,03
       2   CAPPELLOTTO ANNA               1983   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'47"13  768,86
       3   ZANELLA ANGELA                 1982   A.S.D. NUOTO MASTER         2'57"21  725,13
       4   VIVIANI MARZIA                 1981   MONTENUOTO S.S.D. A         3'09"49  678,14
       5   COPPE JENNY                    1980   RANAZZURRA CONEGLIA         3'17"36  651,09

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'11"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BABIC ROBERTA                  1978   A.DIL.UN.SPORT. TRI         2'27"13  894,38
       2   SARTORI FRANCESCA              1977   CSS COORD SERV. SPO         2'36"33  841,75
       3   TREVISAN MONICA                1975   PIAVE NUOTO A.S.D.          2'40"29  820,95
       4   ARGENTIERI MARIA PIA           1978   NEW OLIMPIC S.S.DIL         2'41"62  814,19
       5   CARMAGNANI ELISABETTA          1975   GIS-GEST. IMPIANTI          2'45"18  796,65
       6   VIVIANI MARA                   1978   MONTENUOTO S.S.D. A         2'47"18  787,12
       7   LA PLACA SILVIA                1976   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'00"18  730,33
       8   FRANCHIN CHIARA                1975   S.S.D. NATATORIUM T         3'08"59  697,76
       9   ZONIN STEFANIA SUSI            1978   CLODIA PISCINA & FI         3'11"80  686,08
      10   VINCENZI SARA                  1978   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          3'13"06  681,60
      11   ADAMI ROSSELLA                 1974   MONTENUOTO S.S.D. A         3'14"66  676,00
      12   MARTELLATO MARIANNA            1974   ASD SERENISSIMA NUO         3'15"11  674,44

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'13"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA ANNA                    1970   SSD STILE LIBERO SR         2'32"55  876,37
       2   FEDELI ROBERTA                 1971   CITTA' SPORT VICENZ         2'40"51  832,91
       3   BERNARDO DANIELA               1969   A.S.D. VV. F. TERGE         2'44"15  814,44
       4   VIANELLO ELENA                 1969   A.S.D.B.N. Nuotator         2'48"02  795,68
       5   DALLA VEDOVA KATIA             1972   ONDABLU Soc. Coop.          2'54"98  764,03
       6   GHIOTTO SONIA                  1972   A. S. D.  NUOTO GIU         2'57"67  752,46
       7   FRANCI SARA                    1973   AMICI DEL NUOTO FIR         3'03"56  728,32
       8   MARCHI CRISTIANA               1972   A.S.D. RARI NANTES          3'07"61  712,60
       9   BATTISTI CRISTINA              1970   ACQUAVIVA 2001              3'14"25  688,24
      10   PREGNOLATO GIULIANA            1970   ADRIA NUOTO S.S.D.          3'41"16  604,49

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'16"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEPONTI DANIELA                1965   ASD NUOTO MASTER BR         2'21"40  963,93
       2   BITTANTE MICHELA               1965   ONDABLU Soc. Coop.          2'51"52  794,66
       3   ZULIAN WILMA                   1965   NUOTO CLUB FIRENZE          3'02"40  747,26
       4   GIUDICA SILVIA                 1965   SOC. S. D. 2001 SRL         3'05"07  736,48
       5   COMBERLATO MARIA-CRISTINA      1965   SOC. S. D. 2001 SRL         3'32"33  641,93
       6   CERCHIARI SILVIA               1965   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'36"65  629,13
       7   CLAPIZ LIVIA                   1968   A.S.DILETT. FORUM J         3'58"89  570,56

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'21"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STERNI LAURA                   1960   A.DIL.UN.SPORT. TRI         2'50"99  830,22
       2   ETZI LAURA                     1963   SPORTIVAMENTE BELLU         2'55"25  810,04
       3   SIMEONI SILVIA                 1961   S.S.D. NATATORIUM T         3'07"00  759,14
       4   COLLODEL TIZIANA               1962   ASD SERENISSIMA NUO         3'36"70  655,10
       5   BALZARETTI CRISTINA            1963   NUOTO CLUB SEREGNO          3'39"34  647,21
       6   GARCIA ANTONIA MARGARITA       1959   CENTRO NUOTO LE BAN         4'06"06  576,93

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'31"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATANZARO MANUELA              1956   SOC. S. D. 2001 SRL         2'53"91  868,32
       2   BILLIANI PATRIZIA              1957   A.S.D.R.N.ADRIA MON         3'42"26  679,43

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'54"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHIN CARLA                 1948   MONTENUOTO S.S.D. A         5'37"88  515,15

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUERIN GIOVANNI                1996   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'04"28  0,00
       2   RUDELLI MATTEO                 1997   MONTENUOTO S.S.D. A         2'11"70  0,00
       3   CERVELLIN ANDREA               1994   ACQUAMBIENTE SRL SS         2'11"81  0,00
       4   ALLIBARDI ANDREA               1995   CENTRO NUOTO STRA s         2'20"22  0,00
       5   MONTAGNER FABIO                1994   MONTENUOTO S.S.D. A         2'21"25  0,00
       6   TODESCO ALIOSHA                1994   ACQUAVIVA 2001              2'22"91  0,00
       7   SALVAGNIN SIMONE               1996   ACQUAVIVA 2001              2'37"70  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'52"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GANDINI GIACOMO                1990   ACQUAMBIENTE SRL SS         2'06"01  895,80
       2   MASIERO SALMASO MARCO          1991   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'08"88  875,85
       3   GOMIERO DAVIDE                 1989   ACQUAVIVA 2001              2'21"37  798,47
       4   FRANCESCHET GIULIO             1989   ACQUAVIVA 2001              2'23"65  785,80
       5   TORRESE FRANCESCO              1989   ACQUAVIVA 2001              2'25"09  778,00
       6   GENOVA ANDREA                  1990   SOC. S. D. 2001 SRL         2'25"50  775,81
       7   GARBIN MARCO                   1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'26"50  770,51
       8   ZANETTE RICCARDO               1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'40"83  701,86
       9   FILIPPINI ENRICO               1989   A.S.D. TEAM SPORT I         2'43"20  691,67
      10   DAL PIVA THOMAS                1989   ONDABLU Soc. Coop.          2'46"88  676,41

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'53"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAZZARO RUDY                   1987   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'07"23  895,39
       2   GALETTI MATTIA                 1987   ACQUAVIVA 2001              2'09"50  879,69
       3   LUCA ALFONSO ANGELO            1988   CSS COORD SERV. SPO         2'10"79  871,01
       4   MANIERO ANDREA                 1984   ASD NUOTO MASTER BR         2'12"62  859,00
       5   GRUARIN ANDREA                 1985   UISP NUOTO CORDENON         2'13"94  850,53
       6   SALINI LUIGI                   1986   RANAZZURRA CONEGLIA         2'25"52  782,85
       7   SCHIAVON GIUSEPPE              1984   ACQUAVIVA 2001              2'28"69  766,16
       8   ANTONIOL MIRKO                 1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'29"62  761,40
       9   BERNARDELLO FILIPPO            1987   A.S.D.B.N. Nuotator         2'39"99  712,04
      10   CORCETTO ANDREA                1988   CENTRO SPORTIVO HOF         2'40"51  709,74
      11   CATTANI DANIELE                1984   CENTRO NUOTO TEZZE          2'42"19  702,39
      12   MASON ALBERTO                  1985   CENTRO NUOTO LE BAN         2'55"60  648,75
      13   SCARABELLO STEFANO             1984   ACQUAVIVA 2001              3'06"61  610,47

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'55"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVAN MATTEO                   1983   CENTRO NUOTO LE BAN         2'17"81  839,85
       2   STELLA ALESSANDRO              1980   PROGETTO NUOTO THIE         2'21"59  817,43
       3   FERRO ALBERTO                  1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'29"72  773,04
       4   SIMIONATO RUGGERO              1982   SSD STILE LIBERO SR         2'33"64  753,32
       5   MANELLI LEONARDO               1982   CENTRO NUOTO ROSA'          2'38"82  728,75
       6   FANTUZZI SIMONE                1983   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'41"92  714,80
       7   FACCHINELLO NICOLA             1982   PADOVANUOTO S.R.L.          2'50"20  680,02
       8   GREGGIO ANDREA                 1980   S.S.D. TEAM EUGANEO         2'53"17  668,36
       9   BURIN GIORGIO                  1981   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'02"71  633,46

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'57"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN FABIO                 1974   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'10"50  900,46
       2   CASSOL MASSIMILIANO            1975   S.S.D. NATATORIUM T         2'14"60  873,03
       3   DELLA PIETA' ADRIANO           1978   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'18"30  849,67
       4   MARULLI GIANMARIA              1978   S.S.D. GABBIANO S.R         2'20"87  834,17
       5   SEDUSI DANIELE                 1978   ACQUAVIVA 2001              2'21"66  829,52
       6   PIVA FRANCESCO                 1978   PARCO LIVENZA SRL S         2'24"88  811,09
       7   PUGIOTTO RICCARDO-TARAS        1975   A.S.D. RARI NANTES          2'28"15  793,18
       8   CHIMENTON MICHELE              1974   ASD SERENISSIMA NUO         2'28"17  793,08
       9   BUTTURINI MATTEO               1974   A.S.D. NUOTO MASTER         2'29"72  784,87
      10   BERTOLA FRANCESCO              1974   A.S.D. NUOTO MASTER         2'34"00  763,05
      11   MASIER MICHELE                 1976   PIAVE NUOTO A.S.D.          2'36"87  749,09
      12   PEDRINI MARCO                  1974   AMICI DEL NUOTO FIR         2'40"43  732,47
      13   TURCHET FRANCESCO              1975   GIS-GEST. IMPIANTI          2'46"18  707,12
      14   BRANDI MARIO                   1978   ACQUAVIVA 2001              2'51"97  683,32
      15   CAVRARO ANDREA                 1976   ASD SERENISSIMA NUO         2'52"57  680,94
      16   RIZZETTO SILVIO                1978   ADRIA NUOTO S.S.D.          2'54"15  674,76
      17   FACCA DAVIDE                   1977   A.S.GYMNASIUM SPILI         2'58"60  657,95
      18   GHIOTTO ANDREA                 1974   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'05"75  632,62
      19   POLA LUCA                      1977   A.S.D. ROVIGONUOTO          3'09"34  620,63
      20   TONIN MICHELE                  1974   ONDABLU Soc. Coop.          3'15"44  601,26

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'59"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DISTEFANO STEFANO              1972   A.S.D. RARI NANTES          2'41"54  741,05
       2   RUZZA STEFANO                  1972   ACQUAVIVA 2001              2'43"95  730,16
       3   BISAZZA GIOVANNI               1973   ACQUAVIVA 2001              2'44"37  728,30
       4   BORTOLAN GIANLUCA              1969   G - UDINE ASS.SPOR.         2'47"31  715,50
       5   CAVAIOLI IGOR                  1973   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          2'52"43  694,25
       6   GRASSI MASSIMO                 1971   SOC. S. D. 2001 SRL         2'58"32  671,32
       7   ZAMBITO MARSALA SANDRO         1973   SPORTIVAMENTE BELLU         3'05"03  646,98
       8   FONTOLAN GIANLUCA              1970   CONSELVE NUOTO S.S.         3'14"32  616,05
       9   DAVID ANDREA                   1970   CENTRO NUOTO LE BAN         3'27"18  577,81

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'03"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHORN DINO                    1968   A.S.D. IL DELFINO N         2'04"04  991,62
       2   PINTO ALESSANDRO               1968   PADOVANUOTO S.R.L.          2'21"26  870,73
       3   PAVANELLO ALBERTO              1968   PADOVANUOTO S.R.L.          2'22"37  863,95
       4   PIOVESAN ALESSANDRO            1965   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'27"83  832,04
       5   FURLAN ANDREA                  1965   S.S.D. NATATORIUM T         2'28"09  830,58
       6   FOSSI MASSIMILIANO             1967   ACQUAMBIENTE SRL SS         2'29"80  821,09
       7   MINOTTI ANDREA                 1967   S.NUOTATORI PADOVAN         2'35"25  792,27
       8   PIANCA CARLO                   1965   S.S.D. NATATORIUM T         2'38"23  777,35
       9   SCARABOTTOLO ALBERTO           1967   ACQUAVIVA 2001              2'38"89  774,12
      10   BALBO ANDREA                   1964   SOC. S. D. 2001 SRL         2'40"61  765,83
      11   LEVI MINZI DAVID               1968   SSD STILE LIBERO SR         2'41"12  763,41
      12   FINETTO ALFONSO                1968   A.S.D. LEOSPORT             2'49"67  724,94
      13   TOMMASELLI MARCO               1964   SPORTIVAMENTE BELLU         2'58"74  688,15
      14   USCOTTI RENZO                  1964   A.S.D. RARI NANTES          3'00"05  683,14

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'07"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLI GUANTI GAETANO           1961   S.S.D. NATATORIUM T         2'20"42  905,50
       2   PAVAN FABIO                    1963   MONTENUOTO S.S.D. A         2'24"23  881,58
       3   PERSEGHIN RICCARDO             1960   S.S.D. TEAM EUGANEO         2'57"78  715,21
       4   DISTASO ALFONSO                1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'57"88  714,81
       5   BASSO MAURO                    1960   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'07"00  679,95
       6   STRAMARE SERGIO                1960   MONTENUOTO S.S.D. A         3'17"11  645,07
       7   CESCON LORENZO                 1961   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'41"32  574,51

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'13"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAGAGNOLO EZIO                1955   A.S.D.R.N.ADRIA MON         4'32"88  488,20

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'21"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHINI MARCO                1950   WELLNESS JOLLY SSD          3'14"47  725,36
       2   SANTATO FRANCESCO              1949   A.S.D. ROVIGONUOTO          4'07"28  570,45
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARTUSO FRANCESCA               1997   A.S.D.B.N. Nuotator         3'00"36  0,00
       2   PIETROBON GIORGIA              1998   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'28"36  0,00

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'39"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERIN MARTINA                  1990   ACQUAVIVA 2001              3'04"44  862,50
       2   LORENZETTO ELEONORA            1991   RANAZZURRA CONEGLIA         3'04"79  860,87
       3   FANTINI LAURA                  1992   S.S.D. NATATORIUM T         3'35"41  738,50
       4   MARZOTTO ANNA                  1992   SOC. S. D. 2001 SRL         3'37"54  731,27

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'40"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIDUSSI MARTINA                1987   G - UDINE ASS.SPOR.         3'38"01  736,11
       2   TREVISAN ERICA                 1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'39"15  732,28
       3   COMINATO NATASCIA              1988   A.S.D. ROVIGONUOTO          3'39"83  730,02

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'43"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZOGOVICH VALENTINA             1982   A.DIL.UN.SPORT. TRI         3'16"08  835,12
       2   COSTA MATILDE                  1983   U.N.FRIULI A.S.DILE         3'20"94  814,92
       3   ZANELLA ANGELA                 1982   A.S.D. NUOTO MASTER         3'41"36  739,75
       4   VIVIANI MARZIA                 1981   MONTENUOTO S.S.D. A         3'49"66  713,01

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'44"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARMAGNANI ELISABETTA          1975   GIS-GEST. IMPIANTI          3'29"24  786,42
       2   CAVALLARO LAURA FEDERICA       1977   SND NUOTATORI TRENT         3'38"39  753,47
       3   ADAMI ROSSELLA                 1974   MONTENUOTO S.S.D. A         4'07"17  665,74

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'49"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCON MARTINA                 1973   ASD SERENISSIMA NUO         3'33"97  792,26
       2   CASALI ALESSIA                 1973   U.N.FRIULI A.S.DILE         3'34"62  789,86
       3   BATTISTI CRISTINA              1970   ACQUAVIVA 2001              4'06"88  686,65

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERCHIARI SILVIA               1965   S.S.D. TEAM EUGANEO         4'03"89  729,02
       2   FONTANA MARZIA                 1967   SOC. S. D. 2001 SRL         4'27"40  664,92

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  3'06"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEUZZI ALESSANDRA              1963   G - UDINE ASS.SPOR.         3'28"71  892,48
       2   BITTANTE EMANUELA              1961   ONDABLU Soc. Coop.          3'32"25  877,60
       3   STECCA ANTONELLA               1962   SOC. S. D. 2001 SRL         3'57"60  783,96
       4   FAVA SILVIA                    1960   ACQUA1VILLAGE A.S.D         4'09"97  745,17
       5   DIGGES LA TOUCHE NICOLA        1963   SWIM PRO LOMBARDIA          4'11"51  740,61

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  3'15"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BILLIANI PATRIZIA              1957   A.S.D.R.N.ADRIA MON         4'26"53  735,08

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  3'26"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLETTI CLELIA               1952   MONTENUOTO S.S.D. A         4'21"55  789,49

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  4'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHMIDT URSULA                 1937   PADOVANUOTO S.R.L.          5'59"67  741,49

        200 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLIBARDI ANDREA               1995   CENTRO NUOTO STRA s         2'50"51  0,00
       2   PICCOLI ALBERTO                1995   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'11"47  0,00
       3   BERLOFFA FEDERICO              1997   APD RARI NANTES TRE         3'21"26  0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'19"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPADER STEVEN                  1991   MONTENUOTO S.S.D. A         2'47"84  828,77
       2   ZANETTE RICCARDO               1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'32"64  654,16

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'21"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANIERO ANDREA                 1984   ASD NUOTO MASTER BR         2'34"78  912,13
       2   D'ANGELO TIZIANO               1984   S.NUOTATORI PADOVAN         2'59"17  787,97
       3   CORCETTO ANDREA                1988   CENTRO SPORTIVO HOF         3'21"90  699,26
       4   SCARABELLO STEFANO             1984   ACQUAVIVA 2001              3'31"02  669,04

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'23"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMIONATO RUGGERO              1982   SSD STILE LIBERO SR         3'10"42  751,92
       2   OSMIERI RICCARDO               1982   STELLA MARINA S.S.D         3'14"26  737,05
       3   BECCARO MARCO                  1983   SOC. S. D. 2001 SRL         3'23"59  703,28
       4   PUOZZO MICHELE                 1982   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'28"17  687,80
       5   PASINATO CRISTIAN              1980   CENTRO NUOTO TEZZE          3'43"15  641,63

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'26"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHESE ANDREA                1974   UISP NUOTO CORDENON         2'41"81  905,69
       2   CASSOL MASSIMILIANO            1975   S.S.D. NATATORIUM T         2'52"07  851,69
       3   DELLA PIETA' ADRIANO           1978   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'58"17  822,53
       4   PEDRINI MARCO                  1974   AMICI DEL NUOTO FIR         3'15"34  750,23
       5   SABBADIN CLAUDIO TIZIANO       1978   ACQUAVIVA 2001              3'15"95  747,89
       6   GHIOTTO ANDREA                 1974   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'22"78  722,70
       7   TURCHET FRANCESCO              1975   GIS-GEST. IMPIANTI          3'29"58  699,26
       8   GAETA ALESSANDRO               1977   ACQUAVIVA 2001              3'30"78  695,27
       9   PEDROTTA MASSIMILIANO          1975   ACQUAVIVA 2001              3'53"00  628,97

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'30"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENETTON MICHELE               1970   S.NUOTATORI PADOVAN         2'52"81  870,32
       2   SCHIAVON SANDRO                1970   S.S.D. GABBIANO S.R         3'11"36  785,95
       3   QUAGGIO EMANUELE               1969   S.S.D. RIVIERA NUOT         3'14"01  775,22
       4   GRITTI FRANCESCO               1973   A.S.D. ANTARES NUOT         3'15"12  770,81
       5   GRASSI MASSIMO                 1971   SOC. S. D. 2001 SRL         3'18"10  759,21

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'36"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCETTI SANDRO                1968   PADOVANUOTO S.R.L.          3'05"78  842,07
       2   FURLAN ANDREA                  1965   S.S.D. NATATORIUM T         3'09"16  827,02
       3   BOEV ROBERTO                   1965   S.NUOTATORI PADOVAN         3'21"51  776,34
       4   LEVI MINZI DAVID               1968   SSD STILE LIBERO SR         3'23"70  767,99
       5   DIOGUARDI ANGELO               1967   SPORTIVAMENTE BELLU         3'26"20  758,68
       6   SCHIAVON LUCIANO               1966   CENTRO SPORTIVO HOF         3'32"22  737,16
       7   ZAMBON NICOLA                  1967   SND NUOTATORI TRENT         3'38"56  715,78

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'42"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI CARLO ARTURO ANG      1963   ACQUA1VILLAGE A.S.D         2'33"92 1054,05
       2   DELLI GUANTI GAETANO           1961   S.S.D. NATATORIUM T         2'54"23  931,18
       3   ARGENTON FRANCESCO             1961   S.NUOTATORI PADOVAN         3'39"22  740,08
       4   PERSEGHIN RICCARDO             1960   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'53"00  696,31

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  2'50"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSERINI GIORGIO              1958   SND NUOTATORI TRENT         4'10"22  681,48
       2   BRAGAGNOLO EZIO                1955   A.S.D.R.N.ADRIA MON         4'32"63  625,46

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  2'59"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI EUGENIO                1953   C.C. ANIENE A.S.DIL         3'29"13  858,60
       2   PADOVAN GRAZIANO               1949   SPORTIVAMENTE BELLU         4'15"08  703,94
       3   BARBONI DINO                   1952   ADRIA NUOTO S.S.D.          4'30"58  663,61
Torna a inizio pagina

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRISOTTO ALICE                 1997   CENTRO NUOTO LE BAN        11'27"20  0,00
       2   MORETTO CHIARA                 1995   MONTENUOTO S.S.D. A        12'17"60  0,00
       3   BALDASSO FEDERICA              1998   ATLANTIC SPORT S.S.        12'55"70  0,00

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  8'59"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOTTADELLI ANNA                1992   NORD PADANIA N ASD         11'07"30  808,18
       2   DELLA POSTA JESSICA            1991   R.N. U.O.E.I. CANDI        11'08"30  806,97
       3   RUBINO MICHELA                 1991   PADOVANUOTO S.R.L.         12'41"20  708,51
       4   FORNASIER LAURA                1992   RANAZZURRA CONEGLIA        13'48"00  651,36

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  9'19"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EDATTI ELENA                   1986   ACQUAVIVA 2001             11'31"40  809,51
       2   DA RE ALICE                    1987   ACQUAVIVA 2001             12'31"80  744,49
       3   ROSSI ERICA                    1984   CSS COORD SERV. SPO        13'05"30  712,74

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  9'21"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERACCA GAIA                   1982   A.DIL.UN.SPORT. TRI         9'49"50  952,72
       2   PICCOLO SILVIA                 1980   A.R.C.A.  S.S.D. a         11'46"80  794,65
       3   CAPPELLOTTO ANNA               1983   A.R.C.A.  S.S.D. a         12'20"70  758,29
       4   ROSADA ELISA                   1983   A.S.D. RARI NANTES         13'55"90  671,95

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  9'25"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREVISAN MONICA                1975   PIAVE NUOTO A.S.D.         11'54"70  790,57
       2   VIVIANI MARA                   1978   MONTENUOTO S.S.D. A        12'21"80  761,70
       3   SCANFERLA MIRTA                1975   ACQUAVIVA 2001             12'26"80  756,60
       4   VINCENZI GIULIA                1976   LECCO OLIMPICA NUOT        12'52"40  731,53
       5   LA PLACA SILVIA                1976   A.R.C.A.  S.S.D. a         13'21"00  705,42
       6   PAGANELLI GRETA                1978   A S DILETT FANATIK         13'33"90  694,24
       7   MIMMO CHIARA                   1974   A.S.D.B.N. Nuotator        14'12"10  663,12
       8   VENDRAMINI MONICA              1975   CENTRO NUOTO LE BAN        18'50"30  499,94

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  9'40"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANAZZA SILVIA                 1971   AMATORI NUOTO CASAL        10'56"60  883,34
       2   FEDELI ROBERTA                 1971   CITTA' SPORT VICENZ        11'59"10  806,59
       3   PIZZO VALENTINA                1970   S.NUOTATORI PADOVAN        12'39"10  764,10
       4   GHIOTTO SONIA                  1972   A. S. D.  NUOTO GIU        12'57"70  745,83
       5   KATUSIC DRAGANA                1973   A.S.D.B.N. Nuotator        13'11"20  733,11
       6   FRANCI SARA                    1973   AMICI DEL NUOTO FIR        13'12"80  731,63
       7   DI TOMMASO SABRINA             1973   PADOVANUOTO S.R.L.         13'39"50  707,80
       8   MARCHI CRISTIANA               1972   A.S.D. RARI NANTES         14'00"50  690,12
       9   PREGNOLATO GIULIANA            1970   ADRIA NUOTO S.S.D.         16'10"90  597,45

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'55"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEPONTI DANIELA                1965   ASD NUOTO MASTER BR        10'57"40  905,17
       2   MARTINELLI CLAUDIA             1967   A.S.D. ROVIGONUOTO         12'18"40  805,90
       3   GIUDICA SILVIA                 1965   SOC. S. D. 2001 SRL        12'52"60  770,24
       4   SCHIESARI STEFANIA             1965   A.S.D. ROVIGONUOTO         13'37"60  727,86
       5   PALMAS LISA                    1968   CENTRO NUOTO TEZZE         13'38"60  726,97

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base : 10'16"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTAGNANI SIMONA              1962   SEA SUB MODENA A.S.        13'12"30  777,36
       2   SIMEONI SILVIA                 1961   S.S.D. NATATORIUM T        13'28"20  762,07
       3   MARINELLO MARIA-GIOVANNA       1960   A.S.D.B.N. Nuotator        14'13"90  721,30
       4   SABATINI PATRIZIA              1960   REGGIANA NUOTO A.S.        14'25"70  711,47
       5   COLA EMANUELA                  1962   PIAVE NUOTO A.S.D.         14'40"80  699,27
       6   BALDIN PATRIZIA                1959   ASD SERENISSIMA NUO        15'03"10  682,01

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base : 11'04"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATANZARO MANUELA              1956   SOC. S. D. 2001 SRL        12'59"90  852,19
       2   LAMPRECHT ROSMARIE             1958   A.S.D. RARI NANTES         14'26"00  767,48

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base : 12'55"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ENDRIZZI UMBERTA               1948   APD RARI NANTES TRE        17'21"40  744,08

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERVELLIN ANDREA               1994   ACQUAMBIENTE SRL SS        10'13"50  0,00
       2   MONTAGNER FABIO                1994   MONTENUOTO S.S.D. A        10'48"20  0,00
       3   BERLOFFA FEDERICO              1997   APD RARI NANTES TRE        11'40"30  0,00

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  8'32"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASIERO SALMASO MARCO          1991   S.S.D. RIVIERA NUOT         9'34"00  893,16
       2   GANDINI GIACOMO                1990   ACQUAMBIENTE SRL SS         9'44"80  876,67
       3   BOLZAN MARCO                   1992   RANAZZURRA CONEGLIA         9'56"10  860,05
       4   GOMIERO DAVIDE                 1989   ACQUAVIVA 2001             10'31"70  811,60
       5   FRANCESCHET GIULIO             1989   ACQUAVIVA 2001             10'34"20  808,40
       6   DISSEGNA ALBERTO               1993   AQUAPOLIS S.S.D. AR        10'49"30  789,61
       7   GARBIN MARCO                   1992   A.R.C.A.  S.S.D. a         11'09"40  765,91
       8   GENOVA ANDREA                  1990   SOC. S. D. 2001 SRL        11'12"90  761,92
       9   BAROTTI ENRICO                 1992   ACQUAMBIENTE SRL SS        11'18"30  755,86
      10   FABIANI RICCARDO               1993   SSD STILE LIBERO SR        11'27"50  745,75
      11   CODATO NICOLO'                 1989   S.S.D. NATATORIUM T        11'56"80  715,27
      12   CAPRARI DANIELE                1992   A.S.D.B.N. Nuotator        11'58"30  713,78
      13   FILIPPINI ENRICO               1989   A.S.D. TEAM SPORT I        12'27"50  685,90
      14   DAL PIVA THOMAS                1989   ONDABLU Soc. Coop.         12'42"40  672,50
      15   REBELLATO DAVIDE               1991   CENTRO NUOTO TEZZE         13'02"30  655,40

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  8'27"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLZONELLO DENIS               1985   MONTENUOTO S.S.D. A         9'41"40  873,16
       2   ROSADA DIEGO                   1987   A.S.D. RARI NANTES         10'01"90  843,43
       3   DE STALES ANDREA               1986   A.S.D. RARI NANTES         10'32"50  802,64
       4   MONDIN NICOLA                  1984   MONTENUOTO S.S.D. A        10'57"00  772,72
       5   ABBRACCIAVENTO LUCA            1984   AQUAPOLIS S.S.D. AR        11'09"90  757,84
       6   GORIN MARCO                    1984   A.S.DILETT. JESOLON        11'12"60  754,80
       7   ZUGNO FRANCESCO                1984   RARI NANTES MAROSTI        11'42"60  722,58
       8   PALUMBO SIMONE                 1985   ASD SERENISSIMA NUO        11'48"30  716,77
       9   RAMANZINI ANDREA               1987   CSS COORD SERV. SPO        11'53"10  711,94
      10   FOLTRAN FRANCESCO              1987   RANAZZURRA CONEGLIA        11'54"90  710,15
      11   CATTANI DANIELE                1984   CENTRO NUOTO TEZZE         11'57"40  707,68
      12   BERNARDELLO FILIPPO            1987   A.S.D.B.N. Nuotator        12'01"70  703,46
      13   ZIZOLA FEDERICO                1987   ATLANTIC SPORT S.S.        12'05"60  699,68
      14   EK OLIVIER FREDERIC DAN        1984   ACQUAVIVA 2001             12'07"80  697,57
      15   BASTIANELLO FRANCESCO          1985   ACQUAVIVA 2001             12'53"40  656,45

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  8'39"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORELLATO ALESSIO              1981   CENTRO SPORTIVO HOF         9'22"70  923,73
       2   FERRATO FRANCO                 1979   SOC. S. D. 2001 SRL        10'18"60  840,29
       3   ANNESE FABIO                   1982   A. S. D.  NUOTO GIU        11'00"30  787,24
       4   MIOTTI SIMONE                  1980   CENTRO NUOTO TEZZE         11'13"40  771,93
       5   SARTORI EROS                   1981   MONTENUOTO S.S.D. A        11'38"30  744,41
       6   BECCARO MARCO                  1983   SOC. S. D. 2001 SRL        11'48"70  733,49
       7   PINI EMANUELE                  1980   A S DILETT FANATIK         11'58"50  723,49
       8   TOMELLERI DANIELE              1983   A.S.D. NUOTO MASTER        12'22"60  700,01
       9   SARTORI DANIELE                1983   SND NUOTATORI TRENT        13'00"90  665,69
      10   FACCHINELLO NICOLA             1982   PADOVANUOTO S.R.L.         13'15"50  653,47
      11   BURIN GIORGIO                  1981   A.R.C.A.  S.S.D. a         13'16"70  652,49
      12   GIANTIN ALBERTO                1980   CENTRO NUOTO TEZZE         13'44"40  630,57

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  8'46"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NISATO NICOLA                  1978   A.S.D. D.L.F. NUOTO         8'43"10 1005,27
       2   GRIGOLETTO MARCO               1974   AQUAPOLIS S.S.D. AR        10'23"30  843,72
       3   CHIMENTON MICHELE              1974   ASD SERENISSIMA NUO        11'05"20  790,59
       4   CLEMENCIGH MATTEO              1977   TEAM INSUBRIKA A.S.        11'11"00  783,76
       5   TESSARI NICOLA SIMONE          1976   GIS-GEST. IMPIANTI         11'15"30  778,77
       6   MICHELETTI RAFFAELLO           1974   A.S.D. RARI NANTES         12'01"10  729,32
       7   DA RIVA CHRISTIAN              1974   MONTENUOTO S.S.D. A        12'05"60  724,80
       8   SABBADIN CLAUDIO TIZIANO       1978   ACQUAVIVA 2001             12'35"60  696,03
       9   ASTOLFI MICHELE                1974   A.S.D. ROVIGONUOTO         13'22"40  655,44
      10   ROMANO ANDREA                  1975   STELLA MARINA S.S.D        13'25"40  653,00
      11   MARCHIORI MICHELE              1977   MONTENUOTO S.S.D. A        13'45"20  637,34
      12   BARBIERI MARCO                 1978   PIAVE NUOTO A.S.D.         13'56"20  628,96
      13   BRANDI MARIO                   1978   ACQUAVIVA 2001             14'01"40  625,07
      14   TONIN MICHELE                  1974   ONDABLU Soc. Coop.         15'45"40  556,32

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  8'54"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAUDIANO MASSIMO               1973   ACQUAVIVA 2001             10'02"60  886,93
       2   TIEZZI RICCARDO MAURIZIO       1971   CENTRO NUOTO ROSA'         11'15"80  790,89
       3   VIOLA GIOVANNI                 1972   A S DILETT FANATIK         11'24"00  781,41
       4   ANDRIOLO LEONARDO              1971   ACQUAMBIENTE SRL SS        11'34"00  770,15
       5   MENIS ALESSANDRO               1973   CENTRO NUOTO LE BAN        11'57"60  744,83
       6   CAMMARATA FILIPPO              1973   A.S.D.B.N. Nuotator        11'59"30  743,07
       7   MIGLIORANZI MARCO              1971   CSS COORD SERV. SPO        12'11"60  730,58
       8   MELI ALESSANDRO                1970   CENTRO NUOTO LE BAN        12'12"20  729,98
       9   DISTEFANO STEFANO              1972   A.S.D. RARI NANTES         12'13"30  728,89
      10   RUZZA STEFANO                  1972   ACQUAVIVA 2001             12'17"10  725,13
      11   BISAZZA GIOVANNI               1973   ACQUAVIVA 2001             12'25"10  717,35
      12   GALLUCCIO PAOLO                1972   A.S.D.R.N.ADRIA MON        12'45"40  698,33
      13   PAROLINI PAOLO                 1971   ASD SERENISSIMA NUO        12'50"40  693,80
      14   PASQUA PAOLO                   1969   GIS-GEST. IMPIANTI         12'51"20  693,08
      15   ZAMBITO MARSALA SANDRO         1973   SPORTIVAMENTE BELLU        13'20"50  667,72
      16   FONTOLAN GIANLUCA              1970   CONSELVE NUOTO S.S.        14'23"60  618,94

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'07"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARISOTTO PAOLO                1965   CENTRO NUOTO STRA s        10'46"10  847,58
       2   PANTIERI FABIO                 1967   A S DILETT FANATIK         11'02"10  827,10
       3   PECORELLA LORENZO              1965   A.S.D. VV. F. TERGE        11'21"60  803,45
       4   MINOTTI ANDREA                 1967   S.NUOTATORI PADOVAN        11'31"70  791,72
       5   FOSSI MASSIMILIANO             1967   ACQUAMBIENTE SRL SS        11'38"10  784,46
       6   FANTINI GOFFREDO               1966   A S DILETT FANATIK         11'47"10  774,48
       7   SORDI MARIO                    1967   CENTRO NUOTO LE BAN        11'54"10  766,89
       8   USCOTTI RENZO                  1964   A.S.D. RARI NANTES         12'55"70  706,01
       9   COIN FILIPPO                   1965   CENTRO NUOTO STRA s        13'14"10  689,65
      10   BALASSO MASSIMO                1966   PROGETTO NUOTO THIE        13'17"10  687,06
      11   PRESOTTO GIANCARLO             1967   R.N. U.O.E.I. CANDI        13'39"80  668,04
      12   ZAMBON NICOLA                  1967   SND NUOTATORI TRENT        13'47"90  661,50

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  9'31"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMBROSI ALBERTO                1961   NUOTO VICENZA LIBER        11'42"20  814,34
       2   PERLOTTO PAOLO                 1963   CSS COORD SERV. SPO        12'15"90  777,05
       3   ZAMPARELLI MICHELANGELO        1961   A.S.D.R.N.ADRIA MON        12'18"40  774,42
       4   ZENNARO TIZIANO                1960   A.S.D. RARI NANTES         12'23"20  769,42
       5   RUSCONI ALFONSO                1963   LECCO OLIMPICA NUOT        12'48"70  743,91
       6   RIGO MAURO                     1963   LECCO OLIMPICA NUOT        12'58"20  734,83
       7   PASTO' GIORGIO                 1959   ACQUAVIVA 2001             13'13"00  721,12
       8   FELISATI GIORGIO               1962   A.S.D. ROVIGONUOTO         13'30"60  705,46
       9   BASSO MAURO                    1960   A.R.C.A.  S.S.D. a         13'45"50  692,73
      10   STRAMARE SERGIO                1960   MONTENUOTO S.S.D. A        14'41"80  648,51
      11   TUGNOLI LUCA                   1961   SSD SPORT MANAGEMEN        14'52"30  640,89

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  9'56"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUCE' ROSARIO                  1955   A.DIL.UN.SPORT. TRI        11'33"20  859,62
       2   LUPERINI CARLO                 1956   SPORTING CLUB VERON        13'16"60  748,07
       3   ZAMARIN GIULIANO               1955   A.S.D. VV. F. TERGE        14'05"60  704,73
       4   CAPRARI STEFANO                1957   A.S.D.B.N. Nuotator        14'23"30  690,28
           FABRIS ROBERTO                 1956   A.S.D.B.N. Nuotator        14'23"30  690,28
       6   CALLIGARO BRUNO                1955   U.N.FRIULI A.S.DILE        18'34"10  534,92

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base : 10'33"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KIRKPATRICK MALCOLM            1953   PADOVANUOTO S.R.L.         12'16"10  859,99
       2   BENINI ALBERTO                 1953   A.S.D. RARI NANTES         13'18"40  792,90
       3   BIANCHINI MARCO                1950   WELLNESS JOLLY SSD         15'02"00  701,85
       4   SIGNORELLI ERCOLE              1951   G.I.S. MILANO SSD S        17'04"90  617,71
       5   SANTATO FRANCESCO              1949   A.S.D. ROVIGONUOTO         18'40"00  565,27

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base : 12'08"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZARAMELLA BRUNO                1943   RANAZZURRA CONEGLIA        18'42"90  648,29
Torna a inizio pagina

1500 SL

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25       
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARBUIO PAOLA                  1994   A.S.D. ANTARES NUOT        21'39"00  0,00

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25     Tempo Base : 17'27"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TONIATO GIORGIA                1992   CENTRO NUOTO TEZZE         19'31"70  894,27
       2   ASOLATI VALENTINA              1992   S.S.D. RIVIERA NUOT        21'01"80  830,42
       3   SGNAOLIN LUDOVICA              1993   S.S.D. NATATORIUM T        25'13"30  692,43

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30     Tempo Base : 17'46"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EDATTI ELENA                   1986   ACQUAVIVA 2001             22'05"20  804,96
       2   ROSSI ERICA                    1984   CSS COORD SERV. SPO        25'49"30  688,54
       3   BENEDETTI SUSANNA              1988   SND NUOTATORI TRENT        27'04"00  656,88

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 18'00"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCOLO SILVIA                 1980   A.R.C.A.  S.S.D. a         22'19"70  806,33
       2   BORGATO VERONICA               1983   CENTRO NUOTO STRA s        24'37"60  731,09
       3   GLODER CHIARA                  1983   NUOTO VICENZA LIBER        29'33"20  609,23

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 18'12"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARTORI FRANCESCA              1977   CSS COORD SERV. SPO        22'07"20  823,26
       2   ARGENTIERI MARIA PIA           1978   NEW OLIMPIC S.S.DIL        23'59"50  759,04
       3   SCANFERLA MIRTA                1975   ACQUAVIVA 2001             24'09"10  754,01
       4   PAGANELLI GRETA                1978   A S DILETT FANATIK         25'36"30  711,22
       5   MIMMO CHIARA                   1974   A.S.D.B.N. Nuotator        27'26"80  663,50

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 18'45"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIZZO VALENTINA                1970   S.NUOTATORI PADOVAN        23'44"00  790,16
       2   KATUSIC DRAGANA                1973   A.S.D.B.N. Nuotator        25'19"00  740,75

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 19'07"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINELLI CLAUDIA             1967   A.S.D. ROVIGONUOTO         23'52"70  801,07
       2   OTTAVIANI PAOLA                1964   A. S. D.  NUOTO GIU        26'10"00  731,02
       3   SCHIESARI STEFANIA             1965   A.S.D. ROVIGONUOTO         26'13"90  729,21

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55     Tempo Base : 19'38"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESTA GERALDINA                1963   CIRCOLO NUOTO UISP         23'47"00  826,02
       2   MONTAGNANI SIMONA              1962   SEA SUB MODENA A.S.        25'08"50  781,39
       3   ROSSO ANTONIETTA               1962   R.N. U.O.E.I. CANDI        26'51"80  731,32
       4   MARINELLO MARIA-GIOVANNA       1960   A.S.D.B.N. Nuotator        27'09"50  723,38

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25       
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATTARO RICCARDO               1994   A.R.C.A.  S.S.D. a         18'02"60  0,00
       2   RUDELLI MATTEO                 1997   MONTENUOTO S.S.D. A        20'00"50  0,00
       3   CAMPIGOTTO CARLO               1996   A.R.C.A.  S.S.D. a         21'48"50  0,00

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25     Tempo Base : 16'30"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGON GIACOMO                  1993   RARI NANTES MAROSTI        18'35"90  887,73
       2   CASARA DEVYD                   1990   SCHIO NUOTO S.S.D.         18'45"70  880,00
       3   TERRACCIANO MARCO              1990   S.S.D. NATATORIUM T        18'50"80  876,03
       4   BOLZAN MARCO                   1992   RANAZZURRA CONEGLIA        19'11"30  860,43
       5   LARGONI DANIELE                1992   CENTRO NUOTO TEZZE         21'20"20  773,81
       6   BAROTTI ENRICO                 1992   ACQUAMBIENTE SRL SS        22'06"80  746,64
       7   TORRESE FRANCESCO              1989   ACQUAVIVA 2001             22'29"00  734,35
       8   SECURO PAOLO                   1989   CENTRO NUOTO TEZZE         22'37"50  729,76
       9   CODATO NICOLO'                 1989   S.S.D. NATATORIUM T        22'50"00  723,10
      10   CALLEGARO FRANCESCO            1989   AQUAFIT 2.0 S.S.D.         23'20"90  707,15
      11   VIEL MARCO                     1993   G - UDINE ASS.SPOR.        25'09"70  656,20
      12   PELLEGRITI PIETRO              1992   G - UDINE ASS.SPOR.        26'57"00  612,66

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30     Tempo Base : 16'35"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   URBANI MARCO                   1987   S.S. DIL. NUOTO GRO        16'58"90  977,31
       2   MONTANO CLAUDIO                1984   MONTENUOTO S.S.D. A        18'19"20  905,93
       3   BOLZONELLO DENIS               1985   MONTENUOTO S.S.D. A        18'33"60  894,22
       4   LUCA ALFONSO ANGELO            1988   CSS COORD SERV. SPO        18'53"90  878,21
       5   PETTENUZZO ALESSANDRO          1986   CENTRO NUOTO TEZZE         20'53"90  794,18
       6   MONDIN NICOLA                  1984   MONTENUOTO S.S.D. A        21'13"30  782,08
       7   GORIN MARCO                    1984   A.S.DILETT. JESOLON        21'27"80  773,28
       8   CHECCHIN MATTEO                1986   RANAZZURRA CONEGLIA        22'04"50  751,85
       9   ANTONIOL MIRKO                 1988   A.R.C.A.  S.S.D. a         22'27"20  739,19
      10   FOLTRAN FRANCESCO              1987   RANAZZURRA CONEGLIA        22'43"00  730,62
      11   MARCHET DENIS                  1988   MONTENUOTO S.S.D. A        23'38"00  702,28
      12   PINTON STEFANO                 1984   ASD SERENISSIMA NUO        23'39"10  701,74

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 16'44"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASAGLI ALESSIO                1983   NUOTO CLUB FIRENZE         19'21"70  864,26
       2   CIBIEN SEBASTIANO              1979   R.N. U.O.E.I. CANDI        19'29"70  858,35
       3   TIGLI RICCARDO                 1983   S.S.D. RIVIERA NUOT        20'21"10  822,22
       4   ANNESE FABIO                   1982   A. S. D.  NUOTO GIU        20'48"20  804,37
       5   BERGAMINI DANIELE              1980   TIBIDABO SSD SRL           21'13"90  788,15
       6   FANTUZZI SIMONE                1983   A.R.C.A.  S.S.D. a         22'39"90  738,31
       7   BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO      1982   CLODIA PISCINA & FI        23'56"10  699,14
       8   ZAGO WALTER                    1980   CENTRO NUOTO LE BAN        24'09"90  692,49
       9   PUOZZO MICHELE                 1982   S.S.D. TEAM EUGANEO        25'07"50  666,03
      10   PINI EMANUELE                  1980   A S DILETT FANATIK         25'36"00  653,68
      11   CICCUTTIN DIEGO                1981   G - UDINE ASS.SPOR.        26'37"60  628,48

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 16'48"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCATO ANDREA                 1974   CENTRO NUOTO STRA s        17'35"10  955,82
       2   TESSARI NICOLA SIMONE          1976   GIS-GEST. IMPIANTI         21'33"30  779,81
       3   TURCHET DANIELE                1975   UISP NUOTO CORDENON        22'23"30  750,79
       4   MICHELETTI RAFFAELLO           1974   A.S.D. RARI NANTES         23'20"90  719,92
       5   MONDIN FRANCESCO               1976   MONTENUOTO S.S.D. A        23'44"20  708,14
       6   ASTOLFI MICHELE                1974   A.S.D. ROVIGONUOTO         25'59"40  646,76
       7   ROMANO ANDREA                  1975   STELLA MARINA S.S.D        26'03"90  644,89

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 17'13"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAUDIANO MASSIMO               1973   ACQUAVIVA 2001             19'05"20  902,68
       2   SABA ENRICO                    1971   A.S.D.R.N.ADRIA MON        19'30"30  883,32
       3   ORUNESU MAURO                  1973   PADOVANUOTO S.R.L.         20'48"10  828,27
       4   MIGLIORINI ANTONIO             1972   CENTRO NUOTO ROSA'         21'13"20  811,94
       5   ARMELLIN PIETRO                1973   MONTENUOTO S.S.D. A        21'20"10  807,57
       6   VIOLA GIOVANNI                 1972   A S DILETT FANATIK         21'43"80  792,89
       7   BULLO ANDREA                   1973   A.S.D. RARI NANTES         22'33"70  763,67
       8   VALLON PIERO                   1969   A.DIL.UN.SPORT. TRI        22'41"20  759,46
       9   CAMMARATA FILIPPO              1973   A.S.D.B.N. Nuotator        22'49"80  754,69
      10   GRILLO MARCO                   1972   SSD STILE LIBERO SR        24'54"40  691,78
      11   BORTOLAN GIANLUCA              1969   G - UDINE ASS.SPOR.        26'32"50  649,17

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 17'48"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSA MASSIMILIANO             1967   POLISPORTIVA GARDEN        20'53"80  852,12
       2   PARISOTTO PAOLO                1965   CENTRO NUOTO STRA s        20'56"80  850,09
       3   PANTIERI FABIO                 1967   A S DILETT FANATIK         21'14"40  838,35
       4   COSMA MATTEO                   1964   CLODIA PISCINA & FI        21'50"40  815,32
       5   FANTINI GOFFREDO               1966   A S DILETT FANATIK         22'17"10  799,04
       6   GALLO ANTONIO                  1968   S.S.D. RIVIERA NUOT        23'07"00  770,30
       7   COIN FILIPPO                   1965   CENTRO NUOTO STRA s        25'50"30  689,17
       8   DALLA PRIA UGO                 1967   A.S.DILETT. JESOLON        32'39"50  545,27

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55     Tempo Base : 18'25"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVAN FABIO                    1963   MONTENUOTO S.S.D. A        20'26"40  900,87
       2   AMBROSI ALBERTO                1961   NUOTO VICENZA LIBER        22'33"20  816,47
       3   ZENNARO TIZIANO                1960   A.S.D. RARI NANTES         23'36"20  780,15
       4   PERLOTTO PAOLO                 1963   CSS COORD SERV. SPO        23'48"30  773,55
       5   PARMA FRANCO                   1960   A.S. DILETT. SAN VI        23'59"20  767,69
       6   PASTO' GIORGIO                 1959   ACQUAVIVA 2001             25'32"10  721,14
       7   ARGENTON FRANCESCO             1961   S.NUOTATORI PADOVAN        25'59"70  708,39
       8   FELISATI GIORGIO               1962   A.S.D. ROVIGONUOTO         26'22"20  698,31
       9   MARIOTTI FABIO                 1963   RANAZZURRA CONEGLIA        28'40"90  642,04
      10   BERTON STEFANO                 1962   A.S.DILETT. JESOLON        29'04"00  633,53
      11   VALLESE CRISTIANO              1962   A.S.DILETT. JESOLON        29'21"20  627,35
      12   TOSATO MARCO                   1962   AQUAFIT 2.0 S.S.D.         30'59"30  594,25

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60     Tempo Base : 19'17"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSI ANDREA                    1956   SEA SUB MODENA A.S.        23'36"30  816,81
       2   MONTAGNER WALTER               1956   PIAVE NUOTO A.S.D.         24'45"50  778,76
       3   LUPERINI CARLO                 1956   SPORTING CLUB VERON        26'01"50  740,87
       4   CAPRARI STEFANO                1957   A.S.D.B.N. Nuotator        27'49"50  692,94
       5   FABRIS ROBERTO                 1956   A.S.D.B.N. Nuotator        27'51"70  692,03

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65     Tempo Base : 20'14"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENINI ALBERTO                 1953   A.S.D. RARI NANTES         25'37"20  790,18

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75     Tempo Base : 23'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMMELLI BELLUZZO LUCIANO      1943   S.NUOTATORI PADOVAN        23'28"60  999,58
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIETROBON GIORGIA              1998   R.N. U.O.E.I. CANDI         5'30"56  0,00
       2   BRAGGION GIULIA                1994   CONSELVE NUOTO S.S.         6'09"41  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'21"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRENTO FEDERICA                1991   CENTRO NUOTO ROSA'          4'53"88  890,33
       2   PAPADIA MARCELLA               1989   A.R.C.A.  S.S.D. a          5'21"16  814,70
       3   DELLA POSTA JESSICA            1991   R.N. U.O.E.I. CANDI         5'23"78  808,11
       4   ZACCHIA CATERINA               1993   SPORTING CLUB NOALE         5'32"62  786,63
       5   BENCINI GIADA                  1989   SPORTIVAMENTE BELLU         5'42"69  763,52
       6   COPPE ELENA                    1993   S.S.D. NATATORIUM T         6'02"19  722,41

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'28"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENETTON MARTINA               1986   S.S.D. NATATORIUM T         4'47"49  934,15
       2   NERO SAMANTHA                  1987   A.DIL.UN.SPORT. TRI         5'21"11  836,35
       3   MELEGATTI CLAUDIA              1985   A.S.D. NUOTO MASTER         5'37"72  795,21
       4   MINTO SILVIA                   1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          6'02"79  740,26
       5   GALLO MARGHERITA               1985   A.S.D.B.N. Nuotator         6'11"21  723,47
       6   RINALDI GIULIA                 1984   A.S.D.B.N. Nuotator         6'15"56  715,09
       7   BIZZOTTO VALENTINA             1986   A.S.D. CENTRO NUOTO         6'40"17  671,11
       8   BENEDETTI SUSANNA              1988   SND NUOTATORI TRENT         6'43"20  666,07
       9   ROSATI VALERIA                 1984   RANAZZURRA CONEGLIA         7'07"80  627,77

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'32"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERACCA GAIA                   1982   A.DIL.UN.SPORT. TRI         4'47"62  947,05
       2   DELL'AVERSANA MARGHERITA       1982   PIAVE NUOTO A.S.D.          5'37"63  806,77
       3   MONTANO CRISTINA               1979   MONTENUOTO S.S.D. A         5'44"53  790,61
       4   DE LUCA LOREDANA               1982   NOTTOLI NUOTO s.r.l         5'53"70  770,12
       5   SERATO CRISTINA                1979   FREE TIME A.S.D.            6'41"77  677,97
       6   SALVIATI ALESSIA               1980   A.S.D. NUOTO VENEZI         6'45"86  671,14
       7   ROSADA ELISA                   1983   A.S.D. RARI NANTES          6'47"35  668,69

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'42"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONDARDO ELENA                 1972   SSD SPORT MANAGEMEN         6'18"83  745,19
       2   CASALI ALESSIA                 1973   U.N.FRIULI A.S.DILE         7'00"20  671,82

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'46"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI GABRIELLA                1965   S.NUOTATORI PADOVAN         6'28"91  737,29
       2   ZULIAN WILMA                   1965   NUOTO CLUB FIRENZE          6'29"88  735,46
       3   OTTAVIANI PAOLA                1964   A. S. D.  NUOTO GIU         6'47"61  703,47
       4   COMBERLATO MARIA-CRISTINA      1965   SOC. S. D. 2001 SRL         7'33"57  632,18

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  5'00"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COGNONATO ELENA                1962   S.NUOTATORI PADOVAN         6'01"75  829,30
       2   MARINATO DONATELLA             1963   A.S.D. RARI NANTES          6'42"72  744,93
       3   POZZER MORENA                  1962   GIS-GEST. IMPIANTI          7'05"62  704,85
       4   ZAGO SONIA                     1962   S.S.D. TEAM EUGANEO         7'12"85  693,08

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  5'22"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI ORIETTA                  1954   SND NUOTATORI TRENT         6'36"79  812,37
       2   LAMPRECHT ROSMARIE             1958   A.S.D. RARI NANTES          6'57"19  772,65

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  5'46"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORA AMELIA IRENE MARIA        1953   SSD SPORT MANAGEMEN         8'09"24  707,79
       2   LONGHETTO MARTA                1951   A.R.C.A.  S.S.D. a         12'04"37  478,04

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  6'16"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ENDRIZZI UMBERTA               1948   APD RARI NANTES TRE         8'30"92  737,06
       2   CAMPIGOTTO MERI                1948   ASD SERENISSIMA NUO         8'35"06  731,14
       3   BIANCHIN CARLA                 1948   MONTENUOTO S.S.D. A        11'36"43  540,73

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATTARO RICCARDO               1994   A.R.C.A.  S.S.D. a          4'32"98  0,00
       2   BIASIOLO ENRICO                1994   ACQUAVIVA 2001              5'17"69  0,00
       3   TODESCO ALIOSHA                1994   ACQUAVIVA 2001              5'19"38  0,00
       4   CAMPIGOTTO CARLO               1996   A.R.C.A.  S.S.D. a          5'29"71  0,00
       5   ZADRA MARTINO                  1996   ACQUAVIVA 2001              5'31"78  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'03"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELTRIN STEFANO                1993   S.S.D. NATATORIUM T         4'30"76  900,54
       2   BOSCARO EDOARDO                1991   CENTRO NUOTO STRA s         4'42"42  863,36
       3   LAGO STEFANO                   1989   CENTRO NUOTO ROSA'          4'53"07  831,99
       4   GRENDENE ALBERT                1991   SCHIO NUOTO S.S.D.          5'12"99  779,03
       5   PERES ALBERTO                  1990   CENTRO NUOTO ROSA'          5'27"80  743,84
       6   PINATO ALBERTO                 1992   CONSELVE NUOTO S.S.         5'42"05  712,85
       7   MAZZONETTO VITTORIO            1989   CENTRO NUOTO TEZZE          5'48"61  699,43
       8   RUFFA GIACOMO                  1992   ONDABLU Soc. Coop.          5'49"95  696,76
       9   SIMION MARCO                   1989   A.R.C.A.  S.S.D. a          5'59"22  678,78

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'03"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANO CLAUDIO                1984   MONTENUOTO S.S.D. A         4'31"89  894,44
       2   GRUARIN ANDREA                 1985   UISP NUOTO CORDENON         4'44"79  853,93
       3   ROSADA DIEGO                   1987   A.S.D. RARI NANTES          4'52"49  831,45
       4   TREVISAN ENRICO                1987   PARCO LIVENZA SRL S         5'16"83  767,57
       5   ROSSO ANDREA                   1986   S.S.D. G.P. NUOTO M         5'18"22  764,22
       6   CHECCHIN MATTEO                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         5'21"79  755,74
       7   SCHILIRO' MARCO                1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         5'22"28  754,59
       8   PUPPINATO ERIK                 1987   R.N. U.O.E.I. CANDI         5'24"65  749,08
       9   PALUMBO SIMONE                 1985   ASD SERENISSIMA NUO         5'41"61  711,89
      10   VISOTTO GIANLUCA               1985   PARCO LIVENZA SRL S         5'44"50  705,92
      11   BENELLA FRANCESCO              1985   CONSELVE NUOTO S.S.         6'17"86  643,60
      12   FINCO ANDREA                   1988   AQUAPOLIS S.S.D. AR         6'19"11  641,48
      13   TELESE FEDERICO                1985   CENTRO SPORTIVO HOF         6'25"53  630,79
      14   MASON ALBERTO                  1985   CENTRO NUOTO LE BAN         6'30"20  623,24
      15   FIGLIUZZI ANTONIO              1984   FREE TIME A.S.D.            6'37"83  611,29
      16   MONTANARI BRANDO               1987   A.S.D. NUOTO MASTER         6'59"57  579,62

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'10"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVAN MATTEO                   1983   CENTRO NUOTO LE BAN         5'05"53  818,28
       2   BARATTO GIANNI                 1980   AMATORI NUOTO CASAL         5'14"49  794,97
       3   SCHIESARO MIRCO                1982   A.S.D. ROVIGONUOTO          5'21"03  778,77
       4   FERRO ALBERTO                  1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         5'27"15  764,21
       5   OSMIERI RICCARDO               1982   STELLA MARINA S.S.D         5'33"35  749,99
       6   RONCA FABIO                    1980   AMATORI NUOTO CASAL         5'51"71  710,84
       7   POMPELE ANDREA                 1979   FREE TIME A.S.D.            5'52"51  709,23
       8   DE NITTIS GIUSEPPE             1980   LECCO OLIMPICA NUOT         5'57"57  699,19
       9   BISCO FEDERICO                 1979   S.S.D. TEAM EUGANEO         6'00"58  693,36
      10   TOMELLERI DANIELE              1983   A.S.D. NUOTO MASTER         6'00"91  692,72
      11   PICCIN ANDREA                  1982   RANAZZURRA CONEGLIA         6'04"10  686,65
      12   RAFFA SALVATORE                1980   FREE TIME A.S.D.            6'13"87  668,71
      13   CANELLO ALBERTO                1979   MONTENUOTO S.S.D. A         6'14"64  667,33
      14   PASINATO CRISTIAN              1980   CENTRO NUOTO TEZZE          6'51"72  607,23
      15   FOSCARINI ANTONIO              1980   MONTENUOTO S.S.D. A         8'11"72  508,44

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'13"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NISATO NICOLA                  1978   A.S.D. D.L.F. NUOTO         4'12"81 1002,14
       2   MARCATO ANDREA                 1974   CENTRO NUOTO STRA s         4'33"08  927,75
       3   DI NICCOLA MIRCO               1978   CC AQUA NUOTO A.S.D         5'10"76  815,26
       4   MARULLI GIANMARIA              1978   S.S.D. GABBIANO S.R         5'12"70  810,20
       5   BONIVENTO ALVISE               1977   A.S.D. NUOTO VENEZI         5'15"10  804,03
       6   FERRARIN CHRISTIAN             1975   A.S.D. NUOTO VENEZI         5'15"50  803,01
       7   RIGONI ALBERTO                 1974   CITTA' SPORT VICENZ         5'19"92  791,92
       8   MICHELI NICOLA                 1974   LECCO OLIMPICA NUOT         5'28"47  771,30
       9   BAIO NICOLA                    1975   AQUAREA VICENZA A.S         5'29"44  769,03
      10   BUTTURINI MATTEO               1974   A.S.D. NUOTO MASTER         5'31"33  764,65
      11   RAMPIN DIEGO                   1976   ACQUAVIVA 2001              5'45"64  732,99
      12   SCARSO DAVIDE                  1978   SOC. S. D. 2001 SRL         5'52"84  718,03
      13   SCAPINELLO TOMAS               1978   NUOTO VICENZA LIBER         5'53"49  716,71
      14   ALTIERI DAVIDE                 1975   A.S.D. ROVIGONUOTO          5'57"98  707,72
      15   MOGNATO CHRISTIAN              1975   S.S.D. G.P. NUOTO M         6'26"83  654,94
      16   ZANATTA DANIELE                1974   CENTRO SPORTIVO HOF         6'51"38  615,85
      17   FRANCHETTO MATTEO              1977   A.S.D. NUOTO MASTER         6'58"53  605,33

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'15"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAL CORTIVO MARCO              1971   CITTA' SPORT VICENZ         5'01"66  848,47
       2   TODESCO MASSIMO                1973   CONSELVE NUOTO S.S.         5'14"36  814,19
       3   LEVORATO DAVIDE                1970   CENTRO NUOTO TEZZE          5'54"97  721,05
       4   CAPUTO MICHELE                 1973   A.S.D. NUOTO VENEZI         6'07"76  695,97
       5   GRESELIN FABIO                 1970   GIS-GEST. IMPIANTI          6'07"79  695,91
       6   MARINELLO MIRKO                1970   GIS-GEST. IMPIANTI          6'21"24  671,36
       7   LEVORATO LUCA                  1969   S.S.D. G.P. NUOTO M         6'48"12  627,14
       8   BERTOLI ALESSANDRO             1969   S.S.D. TEAM EUGANEO         6'55"42  616,12
       9   DAVID ANDREA                   1970   CENTRO NUOTO LE BAN         7'27"86  571,50

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'22"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN ALESSANDRO            1965   R.N. U.O.E.I. CANDI         5'17"63  825,33
       2   MANTOVAN BRUNO                 1964   ADRIA NUOTO S.S.D.          5'38"91  773,51
       3   SORDI MARIO                    1967   CENTRO NUOTO LE BAN         5'41"37  767,94
       4   BUONGIORNO MASSIMO             1964   R.N. U.O.E.I. CANDI         5'42"21  766,05
       5   CENDRON LUCIANO                1967   R.N. U.O.E.I. CANDI         5'57"61  733,06
       6   RIZZIOLI MARKUS                1965   ACQUAVIVA 2001              6'10"13  708,26
       7   MAURIZIO GIUSEPPE              1967   S.NUOTATORI PADOVAN         6'12"35  704,04
       8   MATTERAZZO GIANFRANCO          1967   S.S.D. G.P. NUOTO M         6'44"07  648,77
       9   ORLANDI DAVIDE                 1967   A.S.D. ROVIGONUOTO          6'45"55  646,41
      10   MARCHETTO ALESSANDRO           1964   S.S.D. TEAM EUGANEO         6'49"52  640,14

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'33"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMPARELLI MICHELANGELO        1961   A.S.D.R.N.ADRIA MON         6'00"20  759,80
       2   GERONAZZO DIEGO                1961   APD RARI NANTES TRE         6'00"65  758,85
       3   CASAROTTI FRANCO               1959   A. S. D.  NUOTO GIU         6'20"26  719,72
       4   CAPPELLATO CARLO               1963   A.S.D. ROVIGONUOTO          6'29"96  701,82
       5   BUSSO FABIO                    1962   A.S.D. RARI NANTES          6'40"54  683,28
       6   BUCOVAZ VALENTINO              1959   S.NUOTATORI PADOVAN         7'08"49  638,71
       7   BELLAGAMBA UMBERTO GIOVAN      1963   CENTRO NUOTO LE BAN         7'12"14  633,31
       8   CESCON LORENZO                 1961   A.R.C.A.  S.S.D. a          8'30"55  536,05

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'47"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUCE' ROSARIO                  1955   A.DIL.UN.SPORT. TRI         5'36"11  855,11
       2   MONTAGNER WALTER               1956   PIAVE NUOTO A.S.D.          6'17"35  761,65
       3   CECCATO ERMINIO                1956   MONTENUOTO S.S.D. A         6'21"85  752,68
       4   ROCCATO BRUNO                  1955   ADRIA NUOTO S.S.D.          8'10"73  585,68

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  5'42"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZARAMELLA BRUNO                1943   RANAZZURRA CONEGLIA         9'01"09  633,70
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRASSI STEFANIA                1996   PROGETTO NUOTO THIE         2'58"76  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'22"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CEOLDO GIULIA                  1991   CENTRO NUOTO STRA s         2'47"63  850,62
       2   PIALLINI GIULIA                1989   A.S.GYMNASIUM SPILI         2'49"55  840,99
       3   BRUGNOLI BARBARA               1993   SOC. S. D. 2001 SRL         3'06"53  764,43
       4   FUSARO MARIA ELENA             1990   ACQUAVIVA 2001              3'17"03  723,70
       5   CREMA VALENTINA                1992   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'44"16  636,11

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'24"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANELLO VERONICA             1987   ASD SERENISSIMA NUO         2'56"21  817,21
       2   CARLET FEDERICA                1988   RANAZZURRA CONEGLIA         2'56"72  814,85
       3   CAMON VERONICA                 1987   AMATORI NUOTO CASAL         3'15"53  736,46
       4   POZZAN MARTINA                 1988   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'28"93  689,23
       5   SOVILLA SILVIA                 1988   SPORTIVAMENTE BELLU         3'30"55  683,92

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'26"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELL'AVERSANA MARGHERITA       1982   PIAVE NUOTO A.S.D.          2'59"57  817,62
       2   COSTA MATILDE                  1983   U.N.FRIULI A.S.DILE         3'00"05  815,44
       3   MONTANO CRISTINA               1979   MONTENUOTO S.S.D. A         3'08"25  779,92

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'29"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VETTORELLO LISA                1975   ACQUAVIVA 2001              2'58"90  833,26
       2   MALAGUTI FRANCESCA             1974   CITTA' SPORT VICENZ         3'05"01  805,74
       3   MONTI LUCIA                    1977   A.S.D. NUOTO VENEZI         3'16"90  757,08
       4   SCALA BARBARA                  1976   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          3'44"65  663,57

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'32"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA ANNA                    1970   SSD STILE LIBERO SR         2'54"34  874,21
       2   RIGON ELENA                    1973   CITTA' SPORT VICENZ         3'04"26  827,15
       3   CORRADIN MARTINA               1973   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'51"21  659,18
       4   MANFREDINI ALBA MARIA          1972   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'56"45  644,58

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'36"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAJANI SILVIA                  1967   SOC. S. D. 2001 SRL         3'31"36  741,34
       2   GUERZONI BEATRICE              1966   ADRIA NUOTO S.S.D.          3'55"17  666,28

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'45"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARI MONICA                 1962   PADOVANUOTO S.R.L.          2'53"72  950,73

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUERIN GIOVANNI                1996   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'18"94  0,00
       2   FAVARO ALBERTO                 1995   GIS-GEST. IMPIANTI          2'34"57  0,00
       3   GRIGOLON JACOPO                1996   A.S.D. CENTRO NUOTO         2'53"56  0,00
       4   PADOIN MATTEO                  1998   STELLA MARINA S.S.D         3'09"40  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'07"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LINCETTO MATTIA                1990   SPORTING CLUB NOALE         2'22"33  896,23
       2   MIONI GIOVANNI                 1990   SCHIO NUOTO S.S.D.          2'28"74  857,60
       3   BADOER TOBIA                   1991   A.S.D. NUOTO VENEZI         2'32"26  837,78
       4   PRATILLO ANDREA                1991   U.N.FRIULI A.S.DILE         2'35"47  820,48
       5   GIACUZZO ANDREA                1993   STELLA MARINA S.S.D         2'47"09  763,42
       6   LARGONI DANIELE                1992   CENTRO NUOTO TEZZE          2'50"17  749,60
       7   GRANZOTTO STEFANO              1990   CENTRO NUOTO LE BAN         2'51"91  742,02
       8   CREPAZ LUCA                    1992   ONDABLU Soc. Coop.          2'52"98  737,43
       9   PINATO ALBERTO                 1992   CONSELVE NUOTO S.S.         3'00"33  707,37
      10   CHISINI GRANZOTTO GIACOMO      1992   STELLA MARINA S.S.D         3'03"11  696,63
      11   TESSARI MARCO                  1991   A.S.D. ROVIGONUOTO          3'03"70  694,39
      12   FABIANI RICCARDO               1993   SSD STILE LIBERO SR         3'04"02  693,19
      13   SANTAGIULIANA FABIO            1990   SSD SPORT MANAGEMEN         3'16"66  648,63

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'06"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRANDALISE MIRCO               1986   SPORTIVAMENTE BELLU         2'43"23  775,72
       2   ROSSO ANDREA                   1986   S.S.D. G.P. NUOTO M         2'45"99  762,82
       3   TREVISAN ENRICO                1987   PARCO LIVENZA SRL S         2'47"83  754,45
       4   PUPPINATO ERIK                 1987   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'51"90  736,59
       5   SCHILIRO' MARCO                1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'52"35  734,67
       6   ZIZOLA FEDERICO                1987   ATLANTIC SPORT S.S.         2'56"13  718,90
       7   GALIOTTO MASSIMO               1984   ACQUAMBIENTE SRL SS         2'56"57  717,11
       8   PAVAN MARIO                    1986   ATLANTIC SPORT S.S.         2'57"60  712,95
       9   LORO LUCA                      1986   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'10"34  665,23
      10   RES FILIPPO                    1987   CITTA' SPORT VICENZ         3'10"97  663,04

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'11"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DECCHINO ROBERTO               1980   CENTRO NUOTO ROSA'          2'28"78  884,86
       2   CAFAGNA FEDELE                 1983   S.S.DILETT. ADRIATI         2'48"30  782,23
       3   NASATO FRANCESCO               1982   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'48"38  781,86
       4   POZZA MAURIZIO                 1981   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'11"63  687,00
       5   BISCO FEDERICO                 1979   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'12"78  682,90

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'13"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI NICCOLA MIRCO               1978   CC AQUA NUOTO A.S.D         2'45"10  810,72
       2   PIVA FRANCESCO                 1978   PARCO LIVENZA SRL S         2'47"74  797,96
       3   RIGONI ALBERTO                 1974   CITTA' SPORT VICENZ         2'53"64  770,85
       4   BERTOLA FRANCESCO              1974   A.S.D. NUOTO MASTER         2'54"00  769,25
       5   GAZZIERO IVO                   1976   AQUAREA VICENZA A.S         3'04"93  723,79
       6   SCARSO DAVIDE                  1978   SOC. S. D. 2001 SRL         3'07"13  715,28
       7   BUSATO MARCO                   1976   S.S.D. GABBIANO S.R         3'07"77  712,84
       8   DANIELI STEFANO                1978   PIAVE NUOTO A.S.D.          3'13"56  691,52
       9   BARBIERO DAVIDE                1974   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'23"37  658,16
      10   TAVERNA LUCA                   1975   U.N.FRIULI A.S.DILE         3'42"62  601,25

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'16"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTINI MARCO               1972   CITTA' SPORT VICENZ         2'36"80  867,79
       2   DAL CORTIVO MARCO              1971   CITTA' SPORT VICENZ         2'42"72  836,22
       3   VIDAL ALESSANDRO               1970   PARCO LIVENZA SRL S         2'51"31  794,29
       4   GRITTI FRANCESCO               1973   A.S.D. ANTARES NUOT         3'01"53  749,57
       5   GUIZZO CESARE                  1971   MONTENUOTO S.S.D. A         3'05"75  732,54
       6   GUZZONATO MASSIMO              1971   SOC. S. D. 2001 SRL         3'18"64  685,01
       7   FAVARO GIORGIO                 1970   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'53"29  583,27
       8   ZANETTI LORIS                  1972   S.S.D. TEAM EUGANEO         4'10"98  542,15
       9   CARLESI GIULIANO               1973   S.S.D. TEAM EUGANEO         4'19"84  523,67

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'20"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAITERI VALENTINO SECONDO      1967   S.NUOTATORI PADOVAN         2'49"59  830,12
       2   GALLO ANTONIO                  1968   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'58"33  789,44
       3   BOEV ROBERTO                   1965   S.NUOTATORI PADOVAN         3'11"83  733,88
       4   ARMIGLIATO ANDREA              1968   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'21"41  698,97
       5   TONAZZI SAURO                  1965   ADRIA NUOTO S.S.D.          4'15"70  550,57

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'25"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL      1963   NOTTOLI NUOTO s.r.l         2'48"07  865,71
       2   VIVAN GIORGIO                  1961   UISP NUOTO CORDENON         3'18"97  731,27

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'33"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARMELLINI GUIDO                1955   A. S. D.  NUOTO GIU         3'20"49  764,18
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BADOER ALICE                   1997   A.S.D. NUOTO VENEZI         1'09"19  0,00
       2   DALLA CIA DEBORA               1998   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'12"51  0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'02"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENEGALDO CHIARA               1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'17"29  810,20
       2   PIOVESAN LISA                  1991   S.S.D. NATATORIUM T         1'17"40  809,04
       3   ASOLATI VALENTINA              1992   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'18"33  799,44
       4   TERRIBILE ELISA                1990   PARCO LIVENZA SRL S         1'33"11  672,54

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'03"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIOVANNI MARZIA             1988   A.DIL.UN.SPORT. TRI         1'09"66  907,12
       2   CARLET FEDERICA                1988   RANAZZURRA CONEGLIA         1'19"87  791,16
       3   CAMON VERONICA                 1987   AMATORI NUOTO CASAL         1'27"11  725,40

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  1'04"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRELLONI MARA                  1979   ONDABLU Soc. Coop.          1'12"50  886,62
       2   MEDOS NEVA                     1981   A.DIL.UN.SPORT. TRI         1'14"15  866,89
       3   FERRARESE FRANCESCA            1980   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'46"00  606,42

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'05"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCO FABIANA                  1974   G - UDINE ASS.SPOR.         1'24"59  778,46
       2   ZANETTI MANUELA                1976   S.S.D. NATATORIUM T         1'26"55  760,83

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMORE ALBERTO                  1995   CENTRO NUOTO TEZZE          1'08"37  0,00
       2   PATTARELLO SIMONE              1994   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'09"82  0,00
       3   PERIN FILIPPO                  1995   A.S.D. CENTRO NUOTO         1'11"89  0,00
       4   BIASIOLO ENRICO                1994   ACQUAVIVA 2001              1'22"13  0,00
       5   DE PICCOLI MATTEO              1996   STELLA MARINA S.S.D         1'35"62  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'54"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELTRIN STEFANO                1993   S.S.D. NATATORIUM T         1'02"07  878,69
       2   MAZZAROTTO ALESSANDRO          1990   CAORLE NUOTO S.S.D.         1'07"75  805,02
       3   GIACUZZO ANDREA                1993   STELLA MARINA S.S.D         1'18"15  697,89
       4   ZUIN ALBERTO                   1991   CENTRO NUOTO TEZZE          1'18"82  691,96
       5   MARCHIORO ENRICO               1990   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'21"89  666,02

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'55"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETTENUZZO ALESSANDRO          1986   CENTRO NUOTO TEZZE          1'02"84  879,06
       2   DE ROSSI RICCARDO              1985   SPORTING CLUB NOALE         1'07"10  823,25
       3   NOVELLO GIANGIACOMO            1986   A.S.D.B.N. Nuotator         1'11"14  776,50
       4   GATTO CLAUDIO                  1986   A.S.D.B.N. Nuotator         1'11"49  772,70
       5   FERRARESSO ALESSIO             1987   ACQUAVIVA 2001              1'14"08  745,68
       6   FADELLI GIOVANNI               1985   RANAZZURRA CONEGLIA         1'18"70  701,91
           BRESOLIN NICOLA                1985   SSD STILE LIBERO SR         1'18"70  701,91
       8   LORO LUCA                      1986   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'33"18  592,83
       9   BENELLA FRANCESCO              1985   CONSELVE NUOTO S.S.         1'41"81  542,58

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERGAMINI DANIELE              1980   TIBIDABO SSD SRL            1'06"80  837,43
       2   BARATTO GIANNI                 1980   AMATORI NUOTO CASAL         1'08"54  816,17
       3   ROVEA RICCARDO                 1983   CENTRO NUOTO TEZZE          1'10"26  796,19
       4   DAVICO GIULIO                  1983   ACQUAVIVA 2001              1'13"02  766,09
       5   CIBIEN SEBASTIANO              1979   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'13"69  759,13
       6   CASAROTTI MATTEO               1979   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'20"24  697,16
       7   PICCIN ANDREA                  1982   RANAZZURRA CONEGLIA         1'23"98  666,11

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'57"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI ALESSANDRO             1978   MONTENUOTO S.S.D. A         1'01"36  934,16
       2   LAUDICINA AGOSTINO             1975   POL.MIMMO FERRITO S         1'05"35  877,12
       3   ALIBERTI MARIO                 1974   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'09"57  823,92
       4   BONIVENTO ALVISE               1977   A.S.D. NUOTO VENEZI         1'25"98  666,67
       5   RAMPIN DIEGO                   1976   ACQUAVIVA 2001              1'26"11  665,66
       6   ALTIERI DAVIDE                 1975   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'27"28  656,74
       7   BARBIERO DAVIDE                1974   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'32"21  621,62

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'58"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABIANO FRANCESCO              1970   PADOVANUOTO S.R.L.          1'06"79  881,72
       2   MASOTTI PAOLO                  1970   SOC. S. D. 2001 SRL         1'19"72  738,71
       3   FAVARO GIORGIO                 1970   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'49"31  538,74
       4   ZANETTI LORIS                  1972   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'59"68  492,06
       5   CARLESI GIULIANO               1973   S.S.D. TEAM EUGANEO         2'08"28  459,07

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'00"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SUTTER MARCO                   1966   A.S.D. VV. F. TERGE         1'14"03  815,35
       2   PICCININI FILIPPO              1967   CENTRO SPORTIVO HOF         1'17"44  779,44
       3   MANTOVAN BRUNO                 1964   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'24"89  711,04
       4   LUCCHETTA LUCIO                1965   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'36"99  622,33

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'02"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCO CARMELO                 1959   A.DIL.UN.SPORT. TRI         1'22"56  752,66

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'05"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENSO MASSIMO                  1958   A.S.D. RARI NANTES          1'35"31  692,37
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALLA CIA DEBORA               1998   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'16"37  0,00
       2   DE POLI GRETA                  1998   A.S.D. CENTRO NUOTO         1'17"94  0,00
       3   BORDIGNON ANGELA               1994   MONTENUOTO S.S.D. A         1'25"40  0,00
       4   GARBUIO PAOLA                  1994   A.S.D. ANTARES NUOT         1'27"02  0,00
       5   DALLA TORRE VALENTINA          1997   CENTRO NUOTO LE BAN         1'34"67  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'05"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TONINATO CATERINA              1991   ACQUAVIVA 2001              1'19"03  827,41
       2   TUFILLI ALESSANDRA             1990   RANAZZURRA CONEGLIA         1'24"49  773,94
       3   FUSARO MARIA ELENA             1990   ACQUAVIVA 2001              1'34"77  689,99
       4   MABILIA VALENTINA              1992   CENTRO NUOTO TEZZE          1'35"95  681,50

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'05"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARUSSICH GILDA                1988   G - UDINE ASS.SPOR.         1'20"15  814,60
       2   GIARDINI ELEONORA              1985   MONTENUOTO S.S.D. A         1'24"88  769,20
       3   MARCON ROBERTA                 1987   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'27"41  746,94
       4   CANTON GIULIA                  1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'31"19  715,98
       5   MINOZZI GIULIA                 1988   MONTENUOTO S.S.D. A         1'42"51  636,91
       6   MILAN MARTA                    1986   STELLA MARINA S.S.D         1'45"35  619,74
       7   POZZAN MARTINA                 1988   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'46"81  611,27
       8   CREPALDI CHIARA                1984   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'47"01  610,13

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'06"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORIN DANIELA                  1980   PARCO LIVENZA SRL S         1'35"52  698,28
       2   GLODER CHIARA                  1983   NUOTO VICENZA LIBER         1'46"86  624,18
       3   LAZZARO GIULIA                 1982   ASD SERENISSIMA NUO         1'51"81  596,55

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'08"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEDET ROBERTA                1974   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'22"50  824,24
       2   VETTORELLO LISA                1975   ACQUAVIVA 2001              1'23"57  813,69
       3   MALAGUTI FRANCESCA             1974   CITTA' SPORT VICENZ         1'27"32  778,74
       4   MONTI LUCIA                    1977   A.S.D. NUOTO VENEZI         1'37"26  699,16
       5   SCALA BARBARA                  1976   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          1'53"86  597,22

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'09"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALASSI LUCIA                  1972   FORUM SPORT CENTER          1'21"73  845,10
       2   CHIARANDA DANIELA              1972   MANIAGO NUOTO SOC.S         1'22"25  839,76
       3   BOSCAINI SONIA                 1970   APD RARI NANTES TRE         1'28"86  777,29
       4   DI TOMMASO SABRINA             1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'31"80  752,40
       5   POGGI SAMANTA                  1969   TIBIDABO SSD SRL            1'34"61  730,05
       6   CECCHETTO PAOLA                1970   A.S.D. ROVIGONUOTO          2'00"26  574,34
       7   MANFREDINI ALBA MARIA          1972   S.S.D. TEAM EUGANEO         2'01"63  567,87
       8   MARCHETTI CRISTINA             1973   STELLA MARINA S.S.D         2'04"07  556,70
       9   COLZATO SONIA                  1970   S.S.D. TEAM EUGANEO         2'06"17  547,44

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'12"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZARAMELLA MONICA               1965   ACQUAVIVA 2001              1'49"54  662,32
       2   GUERZONI BEATRICE              1966   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'50"77  654,96

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'17"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERRINI GABRIELLA             1963   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'33"79  823,01
       2   PIAZZALUNGA ALESSANDRA         1963   G - UDINE ASS.SPOR.         1'45"91  728,83

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'19"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI ORIETTA                  1954   SND NUOTATORI TRENT         1'33"07  853,66
       2   GUERRINI PAOLA                 1954   A.S.D. ROVIGONUOTO          2'32"90  519,62

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'24"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUZZINI ELEONORA               1950   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'18"22  607,94

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZADRA MARTINO                  1996   ACQUAVIVA 2001              1'17"74  0,00
       2   SIMONETTI NICOLA               1997   STELLA MARINA S.S.D         1'26"86  0,00
       3   PADOIN MATTEO                  1998   STELLA MARINA S.S.D         1'29"77  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'56"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRATILLO ANDREA                1991   U.N.FRIULI A.S.DILE         1'15"40  754,51
       2   MIARI ALESSANDRO               1992   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'16"17  746,88
       3   GRANZOTTO STEFANO              1990   CENTRO NUOTO LE BAN         1'18"61  723,70
       4   RUFFA GIACOMO                  1992   ONDABLU Soc. Coop.          1'21"57  697,44
       5   APRILE MICHELE                 1990   A.S.DILETT. JESOLON         1'25"44  665,85
       6   SIMION MARCO                   1989   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'27"78  648,10
       7   TESSARI MARCO                  1991   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'33"09  611,13

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'57"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SACILOTTO MARCO                1986   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'05"70  877,32
       2   REDI ALEX                      1988   AMATORI NUOTO CASAL         1'21"22  709,68
       3   PEROSA DAVIDE                  1986   UISP NUOTO CORDENON         1'22"54  698,33
       4   ROSSIN LUCA                    1984   AMATORI NUOTO CASAL         1'30"98  633,55

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'59"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVARO MORRIS                  1980   SPORTING CLUB NOALE         1'13"66  808,17
       2   RAFFAELLO MAURO                1982   S.NUOTATORI PADOVAN         1'25"03  700,11
       3   SARTORI EROS                   1981   MONTENUOTO S.S.D. A         1'29"30  666,63
       4   SCHIESARO MIRCO                1982   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'29"46  665,44
       5   POZZA MAURIZIO                 1981   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'32"58  643,01

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'00"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIAN SIMONE                  1977   CENTRO NUOTO ROSA'          1'08"20  883,28
       2   CARRARO STEFANO                1977   CENTRO NUOTO STRA s         1'11"90  837,83
       3   ZANETTI STEFANO                1974   ACQUAVIVA 2001              1'22"25  732,40
       4   FERRARIN CHRISTIAN             1975   A.S.D. NUOTO VENEZI         1'25"00  708,71
       5   FLORIAN DAVIDE                 1977   NORD/EST H2O ASD            1'39"92  602,88

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'01"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTINI MARCO               1972   CITTA' SPORT VICENZ         1'14"18  832,57
       2   TODESCO MASSIMO                1973   CONSELVE NUOTO S.S.         1'16"59  806,37
       3   MARON DENIS                    1969   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'18"90  782,76
       4   ZILIO RAFFAELE                 1971   NORD/EST H2O ASD            1'29"40  690,83
       5   MASOTTI PAOLO                  1970   SOC. S. D. 2001 SRL         1'34"75  651,82
       6   MARINELLO MIRKO                1970   GIS-GEST. IMPIANTI          1'43"57  596,31
       7   GISMANO ALBERTO                1969   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'49"97  561,61

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'03"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVANELLO BRUNO                1966   PADOVANUOTO S.R.L.          1'15"68  839,98
       2   TOSO DANIELE                   1966   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'23"01  765,81
       3   DAVINI DANIELE                 1967   FORUM SPORT CENTER          1'30"46  702,74
       4   MAURIZIO GIUSEPPE              1967   S.NUOTATORI PADOVAN         1'38"24  647,09
       5   ORLANDI DAVIDE                 1967   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'42"33  621,23
       6   GIACOMINI MICHELE              1965   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'44"81  606,53
       7   LUCCHETTA LUCIO                1965   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'46"70  595,78

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'07"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DISTASO ALFONSO                1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'36"11  697,22
       2   VIVAN GIORGIO                  1961   UISP NUOTO CORDENON         1'55"29  581,23

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'10"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIZZI FABIO                    1957   A.DIL.UN.SPORT. TRI         1'35"25  741,52
       2   ZANUSO RENATO                  1955   A. S. D.  NUOTO GIU         1'42"17  691,30

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'18"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GORI ROBERTO                   1947   SOC. S. D. 2001 SRL         2'14"75  582,34
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVO FEDERICA               1998   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'30"52  0,00
       2   MENEGALDO MARA                 1997   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'30"53  0,00
       3   POZZOBON FRANCESCA             1996   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'30"97  0,00
       4   BOBBO ELENA                    1998   A.S.D.B.N. Nuotator         0'31"45  0,00
       5   VOLPATO ARIANNA                1997   SSD STILE LIBERO SR         0'32"70  0,00
       6   DAL ZOVO DILETTA               1998   GIS-GEST. IMPIANTI          0'34"20  0,00
       7   GABBANOTO ALESSIA              1996   SSD STILE LIBERO SR         0'34"97  0,00
       8   BASSO ELISA                    1995   CAORLE NUOTO S.S.D.         0'35"09  0,00
       9   BRAGGION GIULIA                1994   CONSELVE NUOTO S.S.         0'36"33  0,00
      10   DALLA TORRE VALENTINA          1997   CENTRO NUOTO LE BAN         0'38"46  0,00
      11   RECALDIN ERIKA                 1995   ACQUAVIVA 2001              0'41"87  0,00
      12   GROSSO FRANCESCA               1994   ATLANTIC SPORT S.S.         0'43"38  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'26"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVAN SILVIA                   1991   CENTRO NUOTO LE BAN         0'30"20  872,85
       2   CEOLDO GIULIA                  1991   CENTRO NUOTO STRA s         0'31"25  843,52
       3   SPINATO GIULIA                 1991   PIAVE NUOTO A.S.D.          0'31"60  834,18
       4   MENEGALDO CHIARA               1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'31"68  832,07
       5   DAL ZOVO ILARIA                1992   GIS-GEST. IMPIANTI          0'31"82  828,41
       6   BRUGNOLI BARBARA               1993   SOC. S. D. 2001 SRL         0'32"21  818,38
       7   BACCARO CHIARA                 1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'32"54  810,08
       8   SEWALD SCHAEFER MARINA HE      1989   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'32"88  801,70
       9   FRANCAVILLA CLAUDIA RITA       1991   NUOTO VICENZA LIBER         0'32"93  800,49
      10   CORIELE SARAH                  1993   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'32"96  799,76
      11   TUFILLI ALESSANDRA             1990   RANAZZURRA CONEGLIA         0'33"21  793,74
      12   MARCHETTO ELISA                1993   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'33"58  784,99
      13   CENEDESE GIORGIA               1991   RONCADENUOTO SSD RL         0'34"12  772,57
      14   POLETTI ANNA                   1990   PADOVANUOTO S.R.L.          0'36"14  729,39
      15   CONETTA ALESSIA                1993   MONTENUOTO S.S.D. A         0'36"61  720,02
      16   TABOGA ELENA                   1990   CENTRO NUOTO LE BAN         0'36"65  719,24
      17   ZAGALLO ELENIA                 1990   S.NUOTATORI PADOVAN         0'36"70  718,26
      18   MINTO ROSSELLA                 1991   RONCADENUOTO SSD RL         0'37"03  711,86

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'26"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANE CLAUDIA                   1987   A.S.D. RARI NANTES          0'31"28  838,55
       2   GIARDINI ELEONORA              1985   MONTENUOTO S.S.D. A         0'31"54  831,64
       3   DAL MASCHIO FRANCESCA          1986   S.S.D. NATATORIUM T         0'31"55  831,38
       4   BERTOLA FRANCESCA              1984   UISP NUOTO CORDENON         0'32"05  818,41
       5   LEHNER IRIS VIKTORIA           1988   CSS COORD SERV. SPO         0'32"87  797,99
       6   BENEDETTI GIORGIA              1986   SPORTING CLUB NOALE         0'33"07  793,17
       7   BRIGATO ANNALISA               1988   PADOVANUOTO S.R.L.          0'33"45  784,16
       8   LESSI VALENTINA                1987   S.S.D. NATATORIUM T         0'33"80  776,04
       9   TOGNIN STEFANIA                1986   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'33"81  775,81
      10   DEGLI AGOSTINI MIRELLA         1984   GIS-GEST. IMPIANTI          0'34"28  765,17
      11   GALLO MARGHERITA               1985   A.S.D.B.N. Nuotator         0'34"37  763,17
      12   FAVARO GIULIA                  1986   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'34"68  756,34
      13   GHELLER ELENA                  1988   S.NUOTATORI PADOVAN         0'34"77  754,39
      14   RINALDI GIULIA                 1984   A.S.D.B.N. Nuotator         0'34"84  752,87
      15   CANTON GIULIA                  1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'36"27  723,19
      16   FARESE SILVIA                  1988   A.S.D.B.N. Nuotator         0'36"39  720,80
      17   MINOZZI GIULIA                 1988   MONTENUOTO S.S.D. A         0'36"70  714,71
      18   ANTONIAZZI CHIARA              1984   CENTRO SPORTIVO HOF         0'36"71  714,52
      19   FERRARI MICHELA                1988   PADOVANUOTO S.R.L.          0'37"42  700,96
      20   CAROPPO SARA                   1986   PADOVANUOTO S.R.L.          0'37"56  698,35
      21   FINOTTI NADIA                  1988   APD RARI NANTES TRE         0'37"99  690,44
           SANTINELLO TALIA               1984   ACQUAVIVA 2001              0'37"99  690,44
      23   CREPALDI CHIARA                1984   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'39"98  656,08
      24   SARTORATO LUANA                1988   MONTENUOTO S.S.D. A         0'40"69  644,63
      25   RIEFOLI ANNA                   1984   S.NUOTATORI PADOVAN         0'43"33  605,35
      26   GIACOMINI ALICE                1987   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'44"11  594,65
      27   MARINI STEFANIA                1984   CENTRO SPORTIVO HOF         0'44"78  585,75
      28   PACCANARO MARIA CHIARA         1988   A.S.D. NUOTO ALTOPI         0'50"66  517,77

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRELLONI MARA                  1979   ONDABLU Soc. Coop.          0'29"59  903,35
       2   CRACCO SARA                    1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'29"62  902,43
       3   GNESOTTO LAURA                 1980   ACQUAVIVA 2001              0'32"57  820,69
       4   FAVA ELENA                     1983   SPORTIVAMENTE BELLU         0'34"26  780,21
       5   CIURLETTI CHIARA               1982   APD RARI NANTES TRE         0'36"46  733,13
       6   LAZZARO GIULIA                 1982   ASD SERENISSIMA NUO         0'40"19  665,09
       7   PASCOLETTI ANNA                1983   U.N.FRIULI A.S.DILE         0'40"45  660,82
       8   LA TORRE PAMELA                1982   ACQUAVIVA 2001              0'41"29  647,37
       9   CHIARIZIA MELISSA              1982   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'41"40  645,65

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BABIC ROBERTA                  1978   A.DIL.UN.SPORT. TRI         0'30"88  871,44
       2   SANTATO LISA                   1978   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'31"01  867,78
       3   BISSOLI SILVIA                 1978   A.S.D. NUOTO MASTER         0'32"31  832,87
       4   BONOLLO CHIARA                 1978   AQUAREA VICENZA A.S         0'33"12  812,50
       5   ZANETTI MANUELA                1976   S.S.D. NATATORIUM T         0'33"31  807,87
       6   CAPPA ROBERTA                  1974   GIS-GEST. IMPIANTI          0'37"16  724,17
       7   VINCENZI GIULIA                1976   LECCO OLIMPICA NUOT         0'37"18  723,78
       8   CAUZZI MARIANNA                1975   CSS COORD SERV. SPO         0'37"36  720,29
       9   MARCHESANI FEDERICA            1976   SPORTIVAMENTE BELLU         0'37"56  716,45
      10   MARTELLATO MARIANNA            1974   ASD SERENISSIMA NUO         0'37"69  713,98
      11   BROCCHETTO SUSANNA             1974   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'41"27  652,05
      12   PLAINO MANOLA                  1974   G - UDINE ASS.SPOR.         0'43"16  623,49
      13   BARIN LAURA                    1976   AMATORI NUOTO CASAL         0'43"67  616,21

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASARO LUISA                   1969   NUOTO VICENZA LIBER         0'30"40  903,95
       2   MATTERAZZO ERICA               1973   SOC. S. D. 2001 SRL         0'30"82  891,63
       3   RIGON ELENA                    1973   CITTA' SPORT VICENZ         0'30"85  890,76
       4   BARALDI GIOVANNA               1971   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'31"09  883,89
       5   VACCARO ERIKA                  1973   A.S.D. TEAM SPORT I         0'32"34  849,72
       6   BETTIN MICHELA                 1969   S.NUOTATORI PADOVAN         0'33"47  821,03
       7   BERTOLINI MANUELA              1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'33"48  820,79
       8   PINTON SIMONA                  1972   PADOVANUOTO S.R.L.          0'34"46  797,45
       9   BUSATO CHIARA                  1970   S.S.D. GABBIANO S.R         0'34"67  792,62
      10   MAZZON SILVIA                  1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'36"28  757,44
      11   POGGI SAMANTA                  1969   TIBIDABO SSD SRL            0'38"43  715,07
      12   FEDATO SABRINA                 1972   SSD STILE LIBERO SR         0'38"93  705,88
      13   SPERONI MARIA                  1972   ACQUAVIVA 2001              0'39"37  697,99
      14   COASSIN SUSANNA                1969   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'39"69  692,37
      15   MANZOLI STEFANIA               1969   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'39"71  692,02
      16   MARCHETTI CRISTINA             1973   STELLA MARINA S.S.D         0'41"04  669,59
      17   RAVAGLI MONICA                 1969   A.S.D. NUOTO ALTOPI         0'42"28  649,95

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIZZO PAOLA                    1965   S.NUOTATORI PADOVAN         0'33"31  846,59
       2   CANDOTTI ALESSANDRA            1967   G - UDINE ASS.SPOR.         0'34"01  829,17
       3   CAJANI SILVIA                  1967   SOC. S. D. 2001 SRL         0'37"15  759,08
       4   COMISSO MARTINA                1965   ASD SERENISSIMA NUO         0'37"31  755,83
       5   DUBROVICH ALESSANDRA           1968   S.NUOTATORI PADOVAN         0'37"90  744,06
       6   BECCARO ORIETTA                1967   ACQUAVIVA 2001              0'37"99  742,30
       7   MARTELLO SONIA                 1968   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'39"04  722,34
       8   ZARAMELLA MONICA               1965   ACQUAVIVA 2001              0'39"13  720,67
       9   SCHIERANO SILVIA               1968   U.N.FRIULI A.S.DILE         0'40"84  690,50
      10   CAPASSO GABRIELLA MARIA        1965   CENTRO NUOTO LE BAN         0'42"75  659,65
      11   NOCERA GIULIETTA               1967   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'44"52  633,42
      12   CAVALLARO BARBARA              1968   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'46"03  612,64
      13   DE TOGNI ALESSANDRA            1968   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'46"39  607,89

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARI MONICA                 1962   PADOVANUOTO S.R.L.          0'30"88  956,28
       2   ALBACHIARO NURY ILLIA          1961   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'34"63  852,73
       3   STERNI LAURA                   1960   A.DIL.UN.SPORT. TRI         0'34"78  849,05
       4   ETZI LAURA                     1963   SPORTIVAMENTE BELLU         0'35"14  840,35
       5   POLETTINI GIULIA               1960   S.NUOTATORI PADOVAN         0'36"19  815,97
       6   MARINATO DONATELLA             1963   A.S.D. RARI NANTES          0'36"40  811,26
       7   LINDA LAURA                    1961   G - UDINE ASS.SPOR.         0'37"06  796,82
       8   GUERRINI GABRIELLA             1963   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'39"14  754,47
       9   PIAZZALUNGA ALESSANDRA         1963   G - UDINE ASS.SPOR.         0'39"21  753,12
      10   ROSSO ANTONIETTA               1962   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'40"00  738,25
      11   BOLDO DANIELA                  1961   ONDABLU Soc. Coop.          0'40"92  721,65
      12   COLLODEL TIZIANA               1962   ASD SERENISSIMA NUO         0'41"65  709,00
      13   CUTILLI GABRIELLA              1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'46"91  629,50
      14   FLORIO MILVA                   1961   G - UDINE ASS.SPOR.         0'48"21  612,53
      15   GARCIA ANTONIA MARGARITA       1959   CENTRO NUOTO LE BAN         0'52"32  564,41
      16   BERGANTINO ELISABETTA          1959   S.NUOTATORI PADOVAN         0'53"10  556,12

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANCELLADA ROBERTA             1955   A.S.D.B.N. Nuotator         0'43"18  706,81
       2   GASPARETTI ADRIANA             1957   SOC. S. D. 2001 SRL         0'45"18  675,52
       3   ZANIRATO MARIA GABRIELLA       1958   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'53"48  570,68
       4   GUERRINI PAOLA                 1954   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'57"99  526,30

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'31"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORA AMELIA IRENE MARIA        1953   SSD SPORT MANAGEMEN         0'47"52  672,35
       2   PEZZIN ALDA                    1953   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'58"65  544,76
       3   LONGHETTO MARTA                1951   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'59"62  535,89

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'34"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABATANGELO GIULIA              1946   ONDABLU Soc. Coop.          0'55"04  623,73
       2   FLORES D'ARCAIS ELEONORA       1947   SOC. S. D. 2001 SRL         1'07"85  505,97

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'37"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORINDO GIUSEPPINA            1941   A.S.DILETT. JESOLON         1'12"64  511,43
       2   BURATTO GIOVANNA               1940   NUOTO VICENZA LIBER         1'18"77  471,63

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIUSO ETTORE                  1998   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'24"40  0,00
       2   BORTOT ELIA                    1995   RANAZZURRA CONEGLIA         0'25"79  0,00
       3   MONTINI LUCA                   1996   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'26"28  0,00
       4   MORELLATO FABIO                1996   RONCADENUOTO SSD RL         0'26"32  0,00
       5   GUERRA ANDREA                  1995   PROGETTO NUOTO THIE         0'27"43  0,00
       6   ZIZZI RICCARDO                 1995   PIAVE NUOTO A.S.D.          0'27"52  0,00
       7   VIANELLO TOMMASO               1996   A.S.D.B.N. Nuotator         0'28"01  0,00
       8   PERIN FILIPPO                  1995   A.S.D. CENTRO NUOTO         0'28"13  0,00
       9   FONTANA LEONARDO               1998   A.S.D. CENTRO NUOTO         0'28"22  0,00
           MOTTA ANDREA                   1997   SSD STILE LIBERO SR         0'28"22  0,00
      11   BOBBO FILIPPO                  1996   A.S.D.B.N. Nuotator         0'28"70  0,00
      12   SGARBOSSA MARCO                1996   A.S.D. CENTRO NUOTO         0'28"98  0,00
      13   TONIOLO PAOLO                  1997   A.S.D. CENTRO NUOTO         0'29"35  0,00
      14   SANNA DAVIDE                   1995   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'29"36  0,00
      15   VILLATORA ENRICO               1995   A.S.D. CENTRO NUOTO         0'29"41  0,00
      16   FAVARETTO ALESSIO              1996   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'29"49  0,00
      17   BASSO CRISTIAN                 1996   MONTENUOTO S.S.D. A         0'30"62  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'23"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOZZO DAVIDE                   1993   CENTRO NUOTO TEZZE          0'25"53  904,43
       2   LINCETTO MATTIA                1990   SPORTING CLUB NOALE         0'25"70  898,44
       3   GRAZIANI SIMONE                1993   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'25"72  897,74
       4   SANDON NICOLA                  1990   ACQUAVIVA 2001              0'25"78  895,66
       5   GRAZIANI DAVIDE                1992   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'25"94  890,13
           MENEGHELLI DAVIDE              1989   CENTRO NUOTO TEZZE          0'25"94  890,13
       7   BOSCARO EDOARDO                1991   CENTRO NUOTO STRA s         0'26"10  884,67
       8   LAGO STEFANO                   1989   CENTRO NUOTO ROSA'          0'26"19  881,63
       9   TODESCO ALESSIO                1991   ONDABLU Soc. Coop.          0'26"32  877,28
      10   MARANGONI FABIO                1993   CONSELVE NUOTO S.S.         0'26"57  869,03
      11   GORGI DAVIDE                   1992   A.S.D.B.N. Nuotator         0'26"58  868,70
      12   CHIOCCHETTI FRANCESCO          1993   A.S.D. RARI NANTES          0'27"28  846,41
      13   VERLATO MASSIMILIANO           1989   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'27"29  846,10
      14   NARDO MASSIMO                  1991   CAORLE NUOTO S.S.D.         0'27"30  845,79
      15   CELEBRIN ANDREA                1990   RONCADENUOTO SSD RL         0'27"48  840,25
      16   SPINACE' MICHELE               1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'27"50  839,64
      17   BORSATO ALBERTO                1992   ATLANTIC SPORT S.S.         0'27"60  836,59
      18   FRISO DAMIANO                  1991   ACQUAVIVA 2001              0'27"65  835,08
      19   GIUFFRIDA STEFANO              1989   SPORTIVAMENTE BELLU         0'27"81  830,28
      20   MIARI ALESSANDRO               1992   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'27"90  827,60
      21   CIGANA MATTIA                  1993   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'27"96  825,82
      22   DI VITA ANTONINO               1989   A.S.D. NUOTO MASTER         0'28"12  821,12
      23   MAZZAROTTO ALESSANDRO          1990   CAORLE NUOTO S.S.D.         0'28"44  811,88
      24   GRATTA FRANCESCO               1990   S.NUOTATORI PADOVAN         0'28"62  806,78
      25   PERES ALBERTO                  1990   CENTRO NUOTO ROSA'          0'29"11  793,20
      26   FIORENTINI RICCARDO            1989   CSS COORD SERV. SPO         0'29"29  788,32
      27   PELLEGRINO ANDREA              1989   ACQUAVIVA 2001              0'29"61  779,80
      28   CATANIA PIERPAOLO              1992   CSS COORD SERV. SPO         0'29"62  779,54
      29   DISSEGNA ALBERTO               1993   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'29"68  777,96
      30   PIAZZA MATTEO                  1990   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'29"83  774,05
      31   BARALDO LUCA                   1993   ACQUAVIVA 2001              0'29"94  771,21
      32   DELPERO PAOLO                  1990   CENTRO NUOTO ROSA'          0'30"19  764,82
      33   RIZZANTE RICCARDO              1992   CAORLE NUOTO S.S.D.         0'30"21  764,32
      34   APRILE MICHELE                 1990   A.S.DILETT. JESOLON         0'30"31  761,79
      35   SQUARCINA LEONARDO             1992   ACQUAVIVA 2001              0'30"66  753,10
      36   FAVARO SAMUELE                 1992   MONTENUOTO S.S.D. A         0'30"80  749,68
      37   GALVAN TOBIA                   1992   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'31"44  734,41
      38   MANZOLI GIACOMO                1993   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'31"56  731,62
      39   LOREGIAN LUCA                  1990   ACQUAVIVA 2001              0'31"59  730,93
      40   CALLEGARO MAURO                1991   SOC. S. D. 2001 SRL         0'31"66  729,31
      41   MARCHIORO ENRICO               1990   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'32"06  720,21
      42   FRANCESCHI ALBERTO             1990   SSD STILE LIBERO SR         0'32"32  714,42
      43   ZAGHET PAOLO                   1991   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'32"47  711,12
      44   ZANCHIN MATTEO                 1991   A.S.D. CENTRO NUOTO         0'33"09  697,79
      45   LORENZATO FRANCESCO            1991   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'33"21  695,27

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'23"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENEGOZZO CARLO                1988   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'26"61  865,84
       2   MODOLO MICHELE                 1984   CENTRO SPORTIVO HOF         0'27"27  844,88
       3   FRAPPA LUCA                    1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'27"47  838,73
       4   GATTO ALBERTO                  1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'27"64  833,57
       5   RAMPAZZO STEFANO               1985   ACQUAVIVA 2001              0'27"91  825,51
       6   MARKOVIC MARKO                 1988   SOC. S. D. 2001 SRL         0'28"01  822,56
       7   RIZZO DAVIDE                   1985   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'28"04  821,68
       8   AGGIO TOMMASO                  1985   A.S.D.B.N. Nuotator         0'28"10  819,93
       9   GATTO CLAUDIO                  1986   A.S.D.B.N. Nuotator         0'28"32  813,56
      10   BESCHIN GIOVANNI               1985   GIS-GEST. IMPIANTI          0'28"49  808,70
           DAL MOLIN ALBERTO              1985   ONDABLU Soc. Coop.          0'28"49  808,70
      12   FORSIN MATTEO                  1987   PADOVANUOTO S.R.L.          0'28"55  807,01
      13   TONIN BRUNO                    1985   MONTENUOTO S.S.D. A         0'28"57  806,44
      14   RINALDO DAMIANO                1984   CENTRO NUOTO ROSA'          0'28"65  804,19
      15   DI RONZA VITTORIO              1988   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'28"70  802,79
      16   CALESSO ELVIS                  1988   CENTRO NUOTO LE BAN         0'28"90  797,23
      17   BERNARDI STEFANO               1988   CENTRO NUOTO ROSA'          0'29"31  786,08
      18   BENETTI RICCARDO               1986   AQUAREA VICENZA A.S         0'29"62  777,85
      19   ABBRACCIAVENTO LUCA            1984   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'29"69  776,02
      20   TOGNON MARCO                   1988   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'29"79  773,41
      21   BRESOLIN NICOLA                1985   SSD STILE LIBERO SR         0'30"02  767,49
      22   FERRARESSO ALESSIO             1987   ACQUAVIVA 2001              0'30"47  756,15
      23   SERESIN DAVIDE                 1985   ACQUAVIVA 2001              0'30"57  753,68
      24   STRIULI UMBERTO                1987   CAORLE NUOTO S.S.D.         0'30"76  749,02
      25   FADELLI GIOVANNI               1985   RANAZZURRA CONEGLIA         0'30"83  747,32
      26   PILOTTO MASSIMILIANO           1988   S.NUOTATORI PADOVAN         0'31"06  741,79
      27   MANTICO' MASSIMO               1988   CITTA' SPORT VICENZ         0'31"18  738,94
      28   FINCO ANDREA                   1988   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'31"36  734,69
      29   MASUT SIMON                    1985   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'31"53  730,73
      30   DAL ZOTTO ALBERTO              1986   CENTRO SPORTIVO HOF         0'31"62  728,65
      31   GRANATO FABIO                  1987   FREE TIME A.S.D.            0'31"65  727,96
      32   LAIN ANDREA                    1985   S.NUOTATORI PADOVAN         0'32"53  708,27
      33   BORTOLASO GIOVANNI             1986   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'32"77  703,08
      34   FERRETTO RICCARDO              1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'32"79  702,65
      35   SAGGIANI RICCARDO              1988   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'32"80  702,44
      36   FALCIATORI ANDREA              1988   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'32"88  700,73
      37   LOVATO FRANCESCO               1988   GIS-GEST. IMPIANTI          0'33"70  683,68
      38   TELESE FEDERICO                1985   CENTRO SPORTIVO HOF         0'34"05  676,65
           ROSSIN LUCA                    1984   AMATORI NUOTO CASAL         0'34"05  676,65
      40   FIGLIUZZI ANTONIO              1984   FREE TIME A.S.D.            0'34"45  668,80
      41   ZANETTI MICHELE                1984   CONSELVE NUOTO S.S.         0'35"03  657,72
      42   BACCHIN MASSIMO                1988   A.S.D. CENTRO NUOTO         0'36"75  626,94
      43   MICHIELAN MICHELE              1985   RONCADENUOTO SSD RL         0'36"76  626,77
      44   LIVIERO ALBERTO                1985   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'38"61  596,74
      45   BOF ANDREA                     1984   ONDABLU Soc. Coop.          0'40"03  575,57

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'23"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARRO STEFANO                  1979   S.S.D. NATATORIUM T         0'25"68  911,21
       2   DAVICO GIULIO                  1983   ACQUAVIVA 2001              0'26"96  867,95
       3   DECCHINO LORENZO               1980   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'27"05  865,06
       4   MORELLATO ALESSIO              1981   CENTRO SPORTIVO HOF         0'27"37  854,95
       5   DECCHINO ROBERTO               1980   CENTRO NUOTO ROSA'          0'27"51  850,60
       6   SHKURDZIUK MAKSIM              1982   A.S.D. NUOTO ALTOPI         0'27"82  841,12
       7   BELTRAME MANUELE               1981   S.S.D. GABBIANO S.R         0'27"89  839,01
       8   MIGLIORINI MICHELE             1982   AMATORI NUOTO CASAL         0'27"98  836,31
       9   NALESSO ALESSANDRO             1981   S.S.D. GABBIANO S.R         0'28"20  829,79
      10   DE NITTIS GIUSEPPE             1980   LECCO OLIMPICA NUOT         0'28"41  823,65
      11   PIOVESAN ANDREA                1980   S.S.D. NATATORIUM T         0'28"80  812,50
      12   DI DONATO ROBERTO              1980   SSD STILE LIBERO SR         0'28"99  807,17
      13   BEGGINI ANDREA                 1981   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'29"23  800,55
      14   SERRATORE DOMENICO             1980   A.S.D. NUOTO MASTER         0'29"41  795,65
      15   STELLA ALESSANDRO              1980   PROGETTO NUOTO THIE         0'29"51  792,95
      16   MIOTTI SIMONE                  1980   CENTRO NUOTO TEZZE          0'29"54  792,15
      17   POLI MILO                      1979   AMATORI NUOTO CASAL         0'29"92  782,09
      18   NASATO FRANCESCO               1982   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'29"93  781,82
      19   FANT MATTEO                    1980   SPORTIVAMENTE BELLU         0'30"26  773,30
      20   FACCA NICOLA                   1979   G - UDINE ASS.SPOR.         0'30"53  766,46
      21   SPESSOTTO ENRICO               1980   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'30"66  763,21
      22   BIFFI FRANCESCO                1980   APD RARI NANTES TRE         0'30"84  758,75
      23   SALANDIN VITTORIO              1982   CENTRO SPORTIVO HOF         0'30"92  756,79
      24   DI DONATO ALESSANDRO           1980   SSD STILE LIBERO SR         0'31"04  753,87
      25   CASAGRANDE MASSIMO             1980   PIAVE NUOTO A.S.D.          0'31"06  753,38
      26   RANZATO STEFANO                1979   SOC. S. D. 2001 SRL         0'31"09  752,65
      27   POMPELE ANDREA                 1979   FREE TIME A.S.D.            0'31"30  747,60
      28   RONCA FABIO                    1980   AMATORI NUOTO CASAL         0'31"76  736,78
      29   GIRONI NICCOLO'                1979   CSS COORD SERV. SPO         0'31"78  736,31
      30   GIANTIN ALBERTO                1980   CENTRO NUOTO TEZZE          0'32"87  711,90
      31   FOSCARINI ANTONIO              1980   MONTENUOTO S.S.D. A         0'33"96  689,05
      32   RAFFA SALVATORE                1980   FREE TIME A.S.D.            0'34"08  686,62
      33   MARIN MATTEO                   1980   CONSELVE NUOTO S.S.         0'34"29  682,41
      34   PANAROTTO SIMONE               1983   APD RARI NANTES TRE         0'36"79  636,04

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARRARO STEFANO                1977   CENTRO NUOTO STRA s         0'27"57  865,80
       2   ALIBERTI MARIO                 1974   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'27"92  854,94
       3   ALVERDI CRISTIANO              1977   ACQUAVIVA 2001              0'28"16  847,66
       4   LONGO GIULIO                   1974   NORD/EST H2O ASD            0'28"28  844,06
       5   BENEDETTI EMILIANO             1976   S.NUOTATORI PADOVAN         0'28"56  835,78
       6   FINOTTI MATTIA                 1977   APD RARI NANTES TRE         0'28"66  832,87
       7   BETTIN FEDERICO                1977   A.S.D.B.N. Nuotator         0'28"88  826,52
       8   VECCHIATO SIMONE               1976   CENTRO NUOTO LE BAN         0'28"92  825,38
       9   ROSSIGNOLI MATTEO              1974   SPORTIVAMENTE BELLU         0'29"04  821,97
      10   DEL BIANCO PAOLO               1977   A.S. DILETT. SAN VI         0'29"07  821,12
      11   PUGIOTTO RICCARDO-TARAS        1975   A.S.D. RARI NANTES          0'29"65  805,06
      12   DAL MONEGO GABRIELE            1978   ONDABLU Soc. Coop.          0'30"30  787,79
      13   BONALDO ERIK                   1974   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'30"41  784,94
      14   ROMANATO SIMONE                1977   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'30"48  783,14
      15   TOSI RAMON                     1976   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'30"50  782,62
      16   RINALDI ALESSANDRO             1974   FREE TIME A.S.D.            0'30"54  781,60
      17   BUSATO MARCO                   1976   S.S.D. GABBIANO S.R         0'30"65  778,79
      18   BONANNO EMANUELE               1976   CSS COORD SERV. SPO         0'30"69  777,78
      19   ULIANA MARCO                   1975   APD RARI NANTES TRE         0'30"71  777,27
      20   DA LIO FILIPPO                 1976   ASD SERENISSIMA NUO         0'30"74  776,51
      21   RACCOLETTI SIMONE              1975   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'30"78  775,50
      22   ZAMPIERO FEDERICO              1976   ONDABLU Soc. Coop.          0'30"96  770,99
      23   ROSANDA MAXIMILIANO            1977   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'31"46  758,74
      24   DARU' GIUSEPPE                 1976   AMATORI NUOTO CASAL         0'31"72  752,52
      25   PINGENTI SANDRO                1975   SSD STILE LIBERO SR         0'31"74  752,05
      26   MICHELI NICOLA                 1974   LECCO OLIMPICA NUOT         0'32"37  737,41
      27   MONIZIO ANTONIO                1975   NUOTO VICENZA LIBER         0'32"42  736,27
      28   CERBARO MIRKO                  1977   GIS-GEST. IMPIANTI          0'32"59  732,43
      29   CHELONI TIZIANO                1976   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'33"02  722,90
      30   BERTOLA STEFANO                1974   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'33"21  718,76
      31   FACCO MIRKO                    1975   GIS-GEST. IMPIANTI          0'33"58  710,84
      32   CORTIANA ROBERTO               1976   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'33"72  707,89
      33   MILANESE DAVIDE                1976   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'33"85  705,17
      34   STOCCO MATTEO                  1976   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'33"87  704,75
      35   ANZILIERO WALTER               1976   A.S.D. CENTRO NUOTO         0'33"89  704,34
      36   FRANCHETTO MATTEO              1977   A.S.D. NUOTO MASTER         0'34"15  698,98
      37   SANNA MASSIMILIANO             1978   RANAZZURRA CONEGLIA         0'34"31  695,72
      38   CAVRARO ANDREA                 1976   ASD SERENISSIMA NUO         0'35"05  681,03
      39   THOMPSON JOHN MICHAEL          1976   A. S. D.  NUOTO GIU         0'35"62  670,13
      40   DE CAPRIO DIEGO                1978   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'35"87  665,46
      41   COSTACURTA LUCA                1976   RONCADENUOTO SSD RL         0'36"41  655,59
      42   OSTI ALESSANDRO                1976   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'36"55  653,08
      43   CAGLIEROTTI OMAR               1975   APD RARI NANTES TRE         0'36"91  646,71
      44   ZANATTA DANIELE                1974   CENTRO SPORTIVO HOF         0'37"16  642,36
      45   FORESE MIRCO                   1974   A.S.D. CENTRO NUOTO         0'37"32  639,60
      46   TAVERNA LUCA                   1975   U.N.FRIULI A.S.DILE         0'37"46  637,21
      47   PEDROTTA MASSIMILIANO          1975   ACQUAVIVA 2001              0'39"71  601,11

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'24"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE FELICE PIERGIORGIO          1972   ACQUAVIVA 2001              0'25"35  965,29
       2   PIANCA SPINADIN FABIO          1969   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'26"60  919,92
       3   CAPITANI ENRICO                1969   A.S.D. TEAM SPORT I         0'26"81  912,72
       4   HENDRIKSEN MARTIN              1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'27"52  889,17
       5   CARRARI MATTEO                 1973   S.NUOTATORI PADOVAN         0'27"91  876,75
       6   BUSATO ENRICO                  1972   S.S.D. GABBIANO S.R         0'27"96  875,18
       7   TOGNON MORENO                  1973   S.S.D. GABBIANO S.R         0'28"31  864,36
       8   BETTIN ANDREA                  1970   S.NUOTATORI PADOVAN         0'28"47  859,50
       9   ZANOT ALESSANDRO               1971   APD RARI NANTES TRE         0'28"55  857,09
      10   VARDANEGA DIEGO                1971   APD RARI NANTES TRE         0'28"56  856,79
      11   AMBROSIO LUIGI                 1969   PADOVANUOTO S.R.L.          0'29"23  837,15
      12   GIADA ANDREA                   1972   A.S.DILETT. JESOLON         0'29"36  833,45
      13   OSELLIERI LUCA                 1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'29"56  827,81
      14   BURATO MATTEO                  1973   NORD/EST H2O ASD            0'29"80  821,14
      15   SILLI DANIELE                  1972   A.DIL.UN.SPORT. TRI         0'29"89  818,67
      16   ZANNI CARLO SAVERIO            1970   APD RARI NANTES TRE         0'30"15  811,61
      17   PIVANTI ROBERTO                1970   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'30"41  804,67
      18   PEZZATO LUCA                   1971   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'31"56  775,35
      19   LAVANO MICHELE                 1973   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'31"84  768,53
           MESTRINER ANDREA               1971   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'31"84  768,53
      21   TORCHIANI FRANCESCO            1973   ONDABLU Soc. Coop.          0'32"27  758,29
      22   FRANCESCHETTI MARCO            1971   S.NUOTATORI PADOVAN         0'32"40  755,25
      23   LEVORATO DAVIDE                1970   CENTRO NUOTO TEZZE          0'32"49  753,15
      24   MELI ALESSANDRO                1970   CENTRO NUOTO LE BAN         0'32"55  751,77
      25   CASARO SILVANO                 1970   A.S.D. NUOTO ALTOPI         0'32"87  744,45
      26   BARISON FABIO                  1969   S.S.D. GABBIANO S.R         0'33"00  741,52
      27   FIORENCIS ROBERTO              1973   A.S.D.R.N.ADRIA MON         0'33"03  740,84
      28   CITRON FABIO                   1971   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'33"39  732,85
      29   CONTARINI MARCO                1971   AMATORI NUOTO CASAL         0'33"42  732,20
      30   PORCARI STEFANO                1969   A.S.DILETT. JESOLON         0'33"49  730,67
      31   DURIA RAFFAELE                 1971   U.N.FRIULI A.S.DILE         0'33"60  728,27
      32   SHELYAKIN YEVHEN               1973   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'33"81  723,75
      33   MENZATO NICOLA                 1970   A.S.D. CENTRO NUOTO         0'33"95  720,77
      34   COMPAGNI DENIO                 1972   CSS COORD SERV. SPO         0'34"58  707,63
      35   GUADAGNIN MARCO                1970   A.DIL.UN.SPORT. TRI         0'34"86  701,95
      36   PELLIZZARI LUCA                1971   GIS-GEST. IMPIANTI          0'35"18  695,57
      37   BURATO ROBERTO                 1969   CONSELVE NUOTO S.S.         0'39"32  622,33
      38   QUAGGIATO EUGENIO              1970   ASD SERENISSIMA NUO         0'40"26  607,80
      39   BROTTO GIORGIO                 1970   A.S.D. CENTRO NUOTO         0'42"79  571,86

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINTO ALESSANDRO               1968   PADOVANUOTO S.R.L.          0'27"65  898,37
       2   TARRICONE RICCARDO             1964   ASD NUOTO MASTER BR         0'27"90  890,32
       3   PAVANELLO ALBERTO              1968   PADOVANUOTO S.R.L.          0'29"00  856,55
       4   PIRON ANDREA                   1967   S.NUOTATORI PADOVAN         0'29"13  852,73
       5   COMISSO FRANCESCO              1967   ASD SERENISSIMA NUO         0'29"18  851,27
       6   PARAMENTO ANDREA               1966   A.S.D.B.N. Nuotator         0'30"11  824,98
       7   MILANI DIEGO                   1968   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'30"35  818,45
       8   PIVATO GIOVANNI                1966   CENTRO NUOTO STRA s         0'30"56  812,83
       9   ZANCHETTA DARIO                1967   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'30"62  811,23
           FERRARI LUCA                   1966   A. S. D.  NUOTO GIU         0'30"62  811,23
      11   BERNO MATTEO                   1968   A.S.D. CENTRO NUOTO         0'30"71  808,86
      12   VANIN MAURO                    1968   SSD STILE LIBERO SR         0'30"79  806,76
      13   BERTOLOTTI GIORGIO             1966   ACQUAVIVA 2001              0'30"99  801,55
      14   SCARABOTTOLO ALBERTO           1967   ACQUAVIVA 2001              0'31"25  794,88
      15   MICHELETTI MARCO               1967   APD RARI NANTES TRE         0'31"53  787,82
      16   TOSO DANIELE                   1966   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'31"70  783,60
      17   BONSO FABIO                    1966   S.S.D. NATATORIUM T         0'31"85  779,91
      18   SARTORE FRANCESCO              1965   SSD STILE LIBERO SR         0'31"97  776,98
      19   RIZZIOLI MARKUS                1965   ACQUAVIVA 2001              0'32"17  772,15
      20   BUONGIORNO MASSIMO             1964   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'32"40  766,67
      21   GIACOMINI MICHELE              1965   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'32"79  757,55
      22   ZANON ANDREA                   1968   S.NUOTATORI PADOVAN         0'33"29  746,17
      23   CECILIOT PIERLUIGI             1966   UISP NUOTO CORDENON         0'33"55  740,39
      24   PIZZATO MARCO                  1967   SSD STILE LIBERO SR         0'33"84  734,04
      25   EDOTTI GIANNI                  1964   SPORTIVAMENTE BELLU         0'33"97  731,23
      26   NISATO GIANLUCA                1967   SSD STILE LIBERO SR         0'34"11  728,23
      27   GAMBILLARA MICHELE             1964   CENTRO NUOTO LE BAN         0'34"25  725,26
      28   MARANGONI LUCA                 1968   ACQUAVIVA 2001              0'34"43  721,46
           LAMONACA SALVATORE             1966   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'34"43  721,46
      30   GODANO MASSIMO                 1965   A. S. D.  NUOTO GIU         0'34"56  718,75
      31   LANDOLFI ALBERTO               1964   CITTA' SPORT VICENZ         0'35"01  709,51
      32   MOZZO FEDERICO                 1966   SOC. S. D. 2001 SRL         0'36"50  680,55
      33   ZANON ROBERTO                  1964   S.NUOTATORI PADOVAN         0'36"63  678,13
      34   TONAZZI SAURO                  1965   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'39"57  627,75
      35   MARCHETTO ALESSANDRO           1964   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'39"94  621,93

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIT ANDREA                  1960   PADOVANUOTO S.R.L.          0'29"85  857,96
       2   NICOLETTI FILIPPO              1962   S.NUOTATORI PADOVAN         0'29"96  854,81
       3   D'ALBA FEDERICO                1962   PADOVANUOTO S.R.L.          0'30"07  851,68
       4   MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL      1963   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'30"08  851,40
       5   GERONAZZO DIEGO                1961   APD RARI NANTES TRE         0'31"21  820,57
       6   BELLAGAMBA UMBERTO GIOVAN      1963   CENTRO NUOTO LE BAN         0'32"89  778,66
       7   ROSSIN GIAMPIETRO              1963   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'33"59  762,43
       8   QUINTANO ANGELO                1962   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'34"03  752,57
       9   TROJAN GIANNI                  1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'34"13  750,37
      10   CAPPELLATO CARLO               1963   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'34"26  747,52
      11   MANZARDO MORENO                1961   A. S. D.  NUOTO GIU         0'34"27  747,30
      12   BOSSEMS FRANZ                  1962   SPORTIVAMENTE BELLU         0'34"30  746,65
      13   LIOTTO LUCIANO                 1961   NUOTOPIU' ACADEMY A         0'34"32  746,21
      14   RUSCONI ALFONSO                1963   LECCO OLIMPICA NUOT         0'34"65  739,11
      15   RIGO MAURO                     1963   LECCO OLIMPICA NUOT         0'35"19  727,76
      16   VALLESE CRISTIANO              1962   A.S.DILETT. JESOLON         0'36"42  703,19
      17   CALEARO ANTONIO                1960   GIS-GEST. IMPIANTI          0'36"72  697,44
      18   MURARO MARIO                   1959   AQUAREA VICENZA A.S         0'37"70  679,31
      19   BUCOVAZ VALENTINO              1959   S.NUOTATORI PADOVAN         0'37"99  674,12

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'26"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHETTI PAOLO                1954   G - UDINE ASS.SPOR.         0'32"47  813,06
       2   DE NONI CARLO                  1958   MONTENUOTO S.S.D. A         0'32"56  810,81
       3   MIOTTO FRANCO                  1954   S.NUOTATORI PADOVAN         0'34"38  767,89
       4   TOVAZZI STEFANO                1957   APD RARI NANTES TRE         0'34"74  759,93
       5   ZANNONI ROBERTO                1956   SPORTIVAMENTE BELLU         0'38"46  686,43
       6   ROCCATO BRUNO                  1955   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'38"56  684,65
       7   TOMMASELLI MAURO               1957   SPORTIVAMENTE BELLU         0'38"68  682,52
       8   GAMBINI FABIO                  1957   RONCADENUOTO SSD RL         0'40"09  658,52
       9   SANSON NATALINO                1956   SOC. S. D. 2001 SRL         0'43"47  607,32

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE CARLI VALERIO               1953   A.S.D. RARI NANTES          0'42"84  640,76

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATTINI EMILIO                1946   APD RARI NANTES TRE         0'33"90  843,95
       2   ZUCCON VITTORIO                1947   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          0'36"64  780,84
       3   GORI ROBERTO                   1947   SOC. S. D. 2001 SRL         0'44"07  649,19
       4   RUZZA SERGIO                   1946   ACQUAVIVA 2001              0'51"95  550,72

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'30"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMMELLI BELLUZZO LUCIANO      1943   S.NUOTATORI PADOVAN         0'36"54  838,81
       2   GAUDIANO TOBIA                 1943   ACQUAVIVA 2001              0'57"15  536,31

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'32"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAL COL BRUNO                  1938   CENTRO SPORTIVO HOF         0'57"34  574,12

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 85       Tempo Base :  0'36"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADINI FRANCO               1932   SND NUOTATORI TRENT         0'56"63  644,18
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLI ARIANNA                   1997   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'40"07  0,00
       2   POZZOBON FRANCESCA             1996   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'40"59  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAROTTO CARLOTTA               1991   ACQUAVIVA 2001              0'36"68  889,86
       2   GIAGIO SILVIA                  1993   ACQUAVIVA 2001              0'37"31  874,83
       3   PIALLINI GIULIA                1989   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'38"47  848,45
       4   VISENTIN ALICE                 1993   CENTRO SPORTIVO HOF         0'41"20  792,23
       5   BACCARO CHIARA                 1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'41"75  781,80
       6   COPPE ELENA                    1993   S.S.D. NATATORIUM T         0'42"12  774,93
       7   SPINATO GIULIA                 1991   PIAVE NUOTO A.S.D.          0'42"47  768,54
       8   MARCHETTO ELISA                1993   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'43"25  754,68
       9   FANTINI LAURA                  1992   S.S.D. NATATORIUM T         0'44"85  727,76
           D'ISEP MARGHERITA              1991   PADOVANUOTO S.R.L.          0'44"85  727,76
      11   PORCELLI LAURA                 1990   CENTRO NUOTO TEZZE          0'45"56  716,42
      12   CORIELE SARAH                  1993   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'46"55  701,18
      13   MINTO ROSSELLA                 1991   RONCADENUOTO SSD RL         0'48"81  668,72
      14   CAMPANER MIRIAM                1991   CENTRO NUOTO LE BAN         0'48"88  667,76
      15   BENCINI GIADA                  1989   SPORTIVAMENTE BELLU         0'48"90  667,48
      16   ZAGALLO ELENIA                 1990   S.NUOTATORI PADOVAN         0'49"97  653,19

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'33"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORELLA SILVIA                 1986   CENTRO NUOTO STRA s         0'40"00  830,50
       2   ZANE CLAUDIA                   1987   A.S.D. RARI NANTES          0'41"49  800,67
       3   DAL MASCHIO FRANCESCA          1986   S.S.D. NATATORIUM T         0'41"53  799,90
       4   GERONAZZO EMANUELA             1985   MONTENUOTO S.S.D. A         0'41"67  797,22
       5   DEGLI AGOSTINI MIRELLA         1984   GIS-GEST. IMPIANTI          0'46"56  713,49
       6   MINTO SILVIA                   1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'46"58  713,18
       7   MILAN MARTA                    1986   STELLA MARINA S.S.D         0'47"22  703,52
       8   FINOTTI NADIA                  1988   APD RARI NANTES TRE         0'47"69  696,58
       9   FARESE SILVIA                  1988   A.S.D.B.N. Nuotator         0'47"90  693,53
      10   LESSI VALENTINA                1987   S.S.D. NATATORIUM T         0'48"17  689,64
      11   CAROPPO SARA                   1986   PADOVANUOTO S.R.L.          0'48"22  688,93
      12   ANTONIAZZI CHIARA              1984   CENTRO SPORTIVO HOF         0'48"45  685,66
      13   FERRARI MICHELA                1988   PADOVANUOTO S.R.L.          0'50"06  663,60
      14   GIACOMINI ALICE                1987   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'51"34  647,06
      15   SOVILLA SILVIA                 1988   SPORTIVAMENTE BELLU         0'51"84  640,82
      16   SARTORATO LUANA                1988   MONTENUOTO S.S.D. A         0'53"78  617,70

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOGLIATA ERICA                 1979   SPORTIVAMENTE BELLU         0'40"14  837,57
       2   ZAMBON CHIARA                  1980   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'40"70  826,04
       3   DE LUCA LOREDANA               1982   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'42"01  800,29
       4   CIURLETTI LAURA                1982   APD RARI NANTES TRE         0'42"18  797,06
       5   CIURLETTI CHIARA               1982   APD RARI NANTES TRE         0'44"38  757,55
       6   DAMINATO ELENA                 1980   CENTRO NUOTO TEZZE          0'45"59  737,44
       7   FAVA ELENA                     1983   SPORTIVAMENTE BELLU         0'45"90  732,46
       8   SERATO CRISTINA                1979   FREE TIME A.S.D.            0'46"38  724,88
       9   GIRARDI GIULIANA               1983   CENTRO NUOTO LE BAN         0'48"56  692,34
      10   LA TORRE PAMELA                1982   ACQUAVIVA 2001              0'51"07  658,31
      11   DOTTO ANNA                     1981   AMATORI NUOTO CASAL         0'51"12  657,67
      12   PASCOLETTI ANNA                1983   U.N.FRIULI A.S.DILE         0'53"34  630,30
      13   CHIARIZIA MELISSA              1982   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'53"75  625,49

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTATO LISA                   1978   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'39"87  849,76
       2   BISSOLI SILVIA                 1978   A.S.D. NUOTO MASTER         0'42"27  801,51
       3   CAVALLARO LAURA FEDERICA       1977   SND NUOTATORI TRENT         0'47"02  720,54
       4   BROCCHETTO SUSANNA             1974   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'48"06  704,95
       5   MARCHESANI FEDERICA            1976   SPORTIVAMENTE BELLU         0'49"94  678,41
       6   CAPPA ROBERTA                  1974   GIS-GEST. IMPIANTI          0'49"96  678,14
       7   CAUZZI MARIANNA                1975   CSS COORD SERV. SPO         0'51"81  653,93
       8   PLAINO MANOLA                  1974   G - UDINE ASS.SPOR.         0'53"03  638,88
       9   VENDRAMINI MONICA              1975   CENTRO NUOTO LE BAN         0'59"82  566,37
      10   SABBADIN EVELINA               1978   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'06"12  512,40

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARALDI GIOVANNA               1971   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'38"76  891,12
       2   VACCARO ERIKA                  1973   A.S.D. TEAM SPORT I         0'41"43  833,70
       3   MAZZON SILVIA                  1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'44"78  771,33
       4   SPERONI MARIA                  1972   ACQUAVIVA 2001              0'48"81  707,64
       5   FEDATO SABRINA                 1972   SSD STILE LIBERO SR         0'48"98  705,19
       6   COASSIN SUSANNA                1969   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'49"19  702,18
       7   COLZATO SONIA                  1970   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'53"73  642,84

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'36"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREVISAN SABRINA               1966   A.S.D.B.N. Nuotator         0'41"72  874,88
       2   PIZZO PAOLA                    1965   S.NUOTATORI PADOVAN         0'47"36  770,69
       3   ROSSI GABRIELLA                1965   S.NUOTATORI PADOVAN         0'47"68  765,52
       4   SCHIERANO SILVIA               1968   U.N.FRIULI A.S.DILE         0'49"98  730,29
       5   CAVALLARO BARBARA              1968   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'50"89  717,23
       6   PALMAS LISA                    1968   CENTRO NUOTO TEZZE          0'52"21  699,10
       7   MARTELLO SONIA                 1968   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'54"13  674,30
       8   NOCERA GIULIETTA               1967   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'05"14  560,33

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORO' MONICA                   1962   S.S.D. NATATORIUM T         0'37"00 1035,41
       2   SCARSI SILVIA                  1962   A.S.D.B.N. Nuotator         0'47"78  801,80
       3   ZAGO SONIA                     1962   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'48"91  783,28
       4   PIVA BARBARA                   1961   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'50"57  757,56
       5   POZZER MORENA                  1962   GIS-GEST. IMPIANTI          0'50"91  752,50
       6   BOLDO DANIELA                  1961   ONDABLU Soc. Coop.          0'53"66  713,94
       7   CUTILLI GABRIELLA              1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'54"45  703,58
       8   GALLINA ALESSANDRA             1959   CSS COORD SERV. SPO         0'56"98  672,34
       9   FLORIO MILVA                   1961   G - UDINE ASS.SPOR.         0'57"26  669,05
      10   ROSSI ANTONIA                  1960   S.NUOTATORI PADOVAN         0'59"67  642,03
      11   BERGANTINO ELISABETTA          1959   S.NUOTATORI PADOVAN         1'04"15  597,19

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'39"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANCELLADA ROBERTA             1955   A.S.D.B.N. Nuotator         0'52"34  757,16
       2   FERRARI MARTA                  1958   SOC. S. D. 2001 SRL         0'55"60  712,77
       3   ZANIRATO MARIA GABRIELLA       1958   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'10"78  559,90

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'42"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLETTI CLELIA               1952   MONTENUOTO S.S.D. A         0'55"11  766,65

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'45"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABATANGELO GIULIA              1946   ONDABLU Soc. Coop.          1'15"81  594,25

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'47"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BURATTO GIOVANNA               1940   NUOTO VICENZA LIBER         1'15"83  630,36

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NARDO MICHELE                  1994   CAORLE NUOTO S.S.D.         0'33"16  0,00
       2   MOTTA ANDREA                   1997   SSD STILE LIBERO SR         0'35"08  0,00
       3   FAVARO ALBERTO                 1995   GIS-GEST. IMPIANTI          0'36"23  0,00
       4   GUERRA ANDREA                  1995   PROGETTO NUOTO THIE         0'37"37  0,00
       5   VILLATORA ENRICO               1995   A.S.D. CENTRO NUOTO         0'37"81  0,00
       6   SIMONETTI NICOLA               1997   STELLA MARINA S.S.D         0'37"90  0,00
       7   SANNA DAVIDE                   1995   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'38"15  0,00
       8   DE PICCOLI MATTEO              1996   STELLA MARINA S.S.D         0'41"77  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'28"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIONI GIOVANNI                 1990   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'31"75  890,39
       2   MENEGHELLI DAVIDE              1989   CENTRO NUOTO TEZZE          0'32"52  869,31
       3   MOZZO DAVIDE                   1993   CENTRO NUOTO TEZZE          0'32"67  865,32
       4   SANDON NICOLA                  1990   ACQUAVIVA 2001              0'32"80  861,89
       5   SPADER STEVEN                  1991   MONTENUOTO S.S.D. A         0'33"17  852,28
       6   GRAZIANI SIMONE                1993   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'33"68  839,37
       7   CELEBRIN ANDREA                1990   RONCADENUOTO SSD RL         0'34"54  818,47
       8   SARTORI PIERPAOLO              1989   MONTENUOTO S.S.D. A         0'34"73  813,99
       9   PEGORARO EDDI                  1991   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'35"20  803,13
      10   BORSATO ALBERTO                1992   ATLANTIC SPORT S.S.         0'35"39  798,81
      11   TONON MARCO                    1990   RANAZZURRA CONEGLIA         0'36"25  779,86
      12   ABATE MICHELE                  1990   CONSELVE NUOTO S.S.         0'36"97  764,67
      13   PELLEGRINO ANDREA              1989   ACQUAVIVA 2001              0'37"11  761,79
      14   BLASICH ANDREA                 1993   CITTA' SPORT VICENZ         0'37"81  747,69
      15   SGNAOLIN SIMONE                1991   NORD/EST H2O ASD            0'40"26  702,19
      16   CREPAZ LUCA                    1992   ONDABLU Soc. Coop.          0'40"37  700,27
      17   MAZZONETTO VITTORIO            1989   CENTRO NUOTO TEZZE          0'41"22  685,83
      18   RIZZANTE RICCARDO              1992   CAORLE NUOTO S.S.D.         0'41"33  684,01
      19   LORENZATO FRANCESCO            1991   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'42"48  665,49
      20   ZANCHIN MATTEO                 1991   A.S.D. CENTRO NUOTO         0'45"07  627,25

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANDRIN LUCA                   1985   ACQUAVIVA 2001              0'34"99  823,66
       2   CALESSO ELVIS                  1988   CENTRO NUOTO LE BAN         0'35"71  807,06
       3   ANDONE DAN RAZVAN              1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'36"12  797,90
       4   DI RONZA VITTORIO              1988   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'36"19  796,35
       5   BERNARDI STEFANO               1988   CENTRO NUOTO ROSA'          0'37"55  767,51
       6   LUSIANI ALBERTO                1988   AMATORI NUOTO CASAL         0'37"62  766,08
       7   GRANATO FABIO                  1987   FREE TIME A.S.D.            0'37"72  764,05
       8   D'ANGELO TIZIANO               1984   S.NUOTATORI PADOVAN         0'37"79  762,64
       9   RES FILIPPO                    1987   CITTA' SPORT VICENZ         0'38"52  748,18
      10   BORTOLOSSI STEFANO             1985   A.S.D.R.N.ADRIA MON         0'38"93  740,30
      11   BESCHIN GIOVANNI               1985   GIS-GEST. IMPIANTI          0'39"15  736,14
           FERRETTO RICCARDO              1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'39"15  736,14
      13   PILOTTO MASSIMILIANO           1988   S.NUOTATORI PADOVAN         0'40"35  714,25
      14   FALCIATORI ANDREA              1988   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'41"12  700,88
      15   GRAZIANI FRANCESCO             1987   A. S. D.  NUOTO GIU         0'41"35  696,98
      16   PRANOVI STEFANO                1985   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'41"43  695,63
      17   ZANETTI MICHELE                1984   CONSELVE NUOTO S.S.         0'41"77  689,97
      18   MONTANARI BRANDO               1987   A.S.D. NUOTO MASTER         0'42"72  674,63
      19   LOVATO FRANCESCO               1988   GIS-GEST. IMPIANTI          0'45"66  631,19
      20   MICHIELAN MICHELE              1985   RONCADENUOTO SSD RL         0'45"97  626,93
      21   BOF ANDREA                     1984   ONDABLU Soc. Coop.          0'47"56  605,97
      22   BACCHIN MASSIMO                1988   A.S.D. CENTRO NUOTO         0'49"65  580,46

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'29"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAGATTIN EDOARDO               1983   SPORTING CLUB NOALE         0'31"61  922,18
       2   BARRO STEFANO                  1979   S.S.D. NATATORIUM T         0'32"24  904,16
       3   ERMETI GIANLUCA                1982   ASD NUOTO MASTER BR         0'32"73  890,62
       4   DECCHINO LORENZO               1980   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'33"42  872,23
       5   MIGLIORINI MICHELE             1982   AMATORI NUOTO CASAL         0'33"44  871,71
       6   POLI MILO                      1979   AMATORI NUOTO CASAL         0'35"67  817,21
       7   MARTINUZZI MARCO               1980   ACQUAVIVA 2001              0'35"91  811,75
       8   GROTTO MATTEO                  1981   NUOTO VICENZA LIBER         0'35"93  811,30
       9   BEGGINI ANDREA                 1981   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'36"44  799,95
      10   SERRATORE DOMENICO             1980   A.S.D. NUOTO MASTER         0'38"34  760,30
      11   FANT MATTEO                    1980   SPORTIVAMENTE BELLU         0'39"46  738,72
      12   SALANDIN VITTORIO              1982   CENTRO SPORTIVO HOF         0'39"65  735,18
      13   GIRONI NICCOLO'                1979   CSS COORD SERV. SPO         0'40"11  726,75
      14   RANZATO STEFANO                1979   SOC. S. D. 2001 SRL         0'40"90  712,71
      15   MARIN MATTEO                   1980   CONSELVE NUOTO S.S.         0'41"92  695,37
      16   DI DONATO ALESSANDRO           1980   SSD STILE LIBERO SR         0'42"32  688,80
      17   ZAGO WALTER                    1980   CENTRO NUOTO LE BAN         0'44"67  652,56

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOLPE MARCO                    1978   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'32"58  903,01
       2   VIANELLO ALBERTO               1976   SPORTING CLUB NOALE         0'34"29  857,98
       3   ZULIANI FILIPPO                1974   S.NUOTATORI PADOVAN         0'34"31  857,48
       4   MION MATTEO                    1976   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'38"34  767,34
       5   VIDOTTO ALESSANDRO             1978   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'38"88  756,69
       6   TURCHET DANIELE                1975   UISP NUOTO CORDENON         0'39"18  750,89
       7   DAL MONEGO GABRIELE            1978   ONDABLU Soc. Coop.          0'39"34  747,84
       8   RINALDI ALESSANDRO             1974   FREE TIME A.S.D.            0'39"40  746,70
       9   FINOTTI MATTIA                 1977   APD RARI NANTES TRE         0'39"70  741,06
      10   ROSSIGNOLI MATTEO              1974   SPORTIVAMENTE BELLU         0'40"20  731,84
      11   GAZZIERO IVO                   1976   AQUAREA VICENZA A.S         0'40"58  724,99
      12   TOSI RAMON                     1976   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'40"88  719,67
      13   FANTON ANDREA                  1975   SOC. S. D. 2001 SRL         0'41"26  713,04
      14   THOMPSON JOHN MICHAEL          1976   A. S. D.  NUOTO GIU         0'41"33  711,83
      15   FACCO MIRKO                    1975   GIS-GEST. IMPIANTI          0'42"37  694,36
      16   BERTOLA STEFANO                1974   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'42"64  689,96
      17   ANZILIERO WALTER               1976   A.S.D. CENTRO NUOTO         0'43"69  673,38
      18   ROMANATO SIMONE                1977   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'43"89  670,31
      19   PINGENTI SANDRO                1975   SSD STILE LIBERO SR         0'44"65  658,90
      20   MILANESE DAVIDE                1976   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'44"99  653,92
      21   OSTI ALESSANDRO                1976   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'45"12  652,04
      22   STOCCO MATTEO                  1976   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'45"42  647,73
      23   CAGLIEROTTI OMAR               1975   APD RARI NANTES TRE         0'46"99  626,09
      24   FORESE MIRCO                   1974   A.S.D. CENTRO NUOTO         0'47"22  623,04
      25   GEROMEL GIULIANO               1976   RONCADENUOTO SSD RL         0'48"13  611,26

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPITANI ENRICO                1969   A.S.D. TEAM SPORT I         0'33"09  906,32
       2   DE MARIA GIUSEPPE              1971   ACQUAVIVA 2001              0'35"10  854,42
       3   BENETTON MICHELE               1970   S.NUOTATORI PADOVAN         0'35"44  846,22
       4   BUSON ERICH                    1973   ACQUAVIVA 2001              0'37"37  802,52
       5   MARTINELLO GIOVANNI            1969   NUOTO VICENZA LIBER         0'37"92  790,88
       6   SECCI PIER PAOLO               1972   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'39"50  759,24
       7   MESTRINER ANDREA               1971   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'39"70  755,42
       8   ZANNI CARLO SAVERIO            1970   APD RARI NANTES TRE         0'39"76  754,28
       9   CASARO SILVANO                 1970   A.S.D. NUOTO ALTOPI         0'39"86  752,38
      10   CONTARINI MARCO                1971   AMATORI NUOTO CASAL         0'40"95  732,36
      11   PIVANTI ROBERTO                1970   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'40"99  731,64
      12   DURIA RAFFAELE                 1971   U.N.FRIULI A.S.DILE         0'41"41  724,22
      13   LAVANO MICHELE                 1973   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'41"92  715,41
           COMPAGNI DENIO                 1972   CSS COORD SERV. SPO         0'41"92  715,41
      15   GRILLO MARCO                   1972   SSD STILE LIBERO SR         0'42"05  713,20
      16   MIGLIORANZI MARCO              1971   CSS COORD SERV. SPO         0'42"58  704,32
      17   CAVAIOLI IGOR                  1973   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          0'42"80  700,70
      18   BARISON FABIO                  1969   S.S.D. GABBIANO S.R         0'42"88  699,39
      19   SARTORE GIANLUCA               1971   SOC. S. D. 2001 SRL         0'42"98  697,77
      20   QUAGGIATO EUGENIO              1970   ASD SERENISSIMA NUO         0'43"79  684,86
      21   BERTOLI ALESSANDRO             1969   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'43"88  683,45
      22   STEFANUTTI MARCO               1970   U.N.FRIULI A.S.DILE         0'44"54  673,33
      23   SHELYAKIN YEVHEN               1973   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'44"84  668,82
      24   BURATO ROBERTO                 1969   CONSELVE NUOTO S.S.         0'45"47  659,56
      25   PELLIZZARI LUCA                1971   GIS-GEST. IMPIANTI          0'46"34  647,17
      26   PEZZATO LUCA                   1971   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'46"41  646,20
      27   MENZATO NICOLA                 1970   A.S.D. CENTRO NUOTO         0'47"80  627,41
      28   FRATORTI PAOLO                 1970   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'48"25  621,55
      29   GUADAGNIN MARCO                1970   A.DIL.UN.SPORT. TRI         0'48"80  614,55
      30   BROTTO GIORGIO                 1970   A.S.D. CENTRO NUOTO         0'49"47  606,23

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIVATO GIOVANNI                1966   CENTRO NUOTO STRA s         0'35"30  881,87
       2   PARAMENTO ANDREA               1966   A.S.D.B.N. Nuotator         0'36"47  853,58
       3   RAITERI VALENTINO SECONDO      1967   S.NUOTATORI PADOVAN         0'36"58  851,01
       4   PICCININI FILIPPO              1967   CENTRO SPORTIVO HOF         0'37"93  820,72
       5   BERTOLOTTI GIORGIO             1966   ACQUAVIVA 2001              0'38"44  809,83
       6   UNGARELLI PIETRO               1964   SOC. S. D. 2001 SRL         0'39"04  797,39
       7   SARTORE FRANCESCO              1965   SSD STILE LIBERO SR         0'40"29  772,65
       8   GAMBILLARA MICHELE             1964   CENTRO NUOTO LE BAN         0'41"18  755,95
       9   DIOGUARDI ANGELO               1967   SPORTIVAMENTE BELLU         0'41"41  751,75
      10   FAVARON LUIGI                  1965   A.S.D. RARI NANTES          0'41"42  751,57
      11   SFRISO GIANCARLO               1964   S.S.D. NATATORIUM T         0'42"06  740,13
      12   MOZZO FEDERICO                 1966   SOC. S. D. 2001 SRL         0'42"67  729,55
      13   SCHIAVON LUCIANO               1966   CENTRO SPORTIVO HOF         0'43"15  721,44
      14   PIZZATO MARCO                  1967   SSD STILE LIBERO SR         0'43"55  714,81
      15   NISATO GIANLUCA                1967   SSD STILE LIBERO SR         0'43"66  713,01
      16   ZANON ANDREA                   1968   S.NUOTATORI PADOVAN         0'44"67  696,89
      17   BORTOLAMIOL CLAUDIO            1964   MONTENUOTO S.S.D. A         0'45"15  689,48
      18   MICHELETTI MARCO               1967   APD RARI NANTES TRE         0'45"30  687,20
      19   LAMONACA SALVATORE             1966   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'45"79  679,84
      20   LANDOLFI ALBERTO               1964   CITTA' SPORT VICENZ         0'47"02  662,06

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIT ANDREA                  1960   PADOVANUOTO S.R.L.          0'35"08  919,04
       2   TROJAN GIANNI                  1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'37"85  851,78
       3   BENVEGNU' STEFANO              1961   PADOVANUOTO S.R.L.          0'38"49  837,62
       4   PAGANIN ANGELO                 1961   ONDABLU Soc. Coop.          0'39"46  817,03
       5   ZODO GIOVANNI                  1960   S.NUOTATORI PADOVAN         0'42"28  762,54
       6   QUINTANO ANGELO                1962   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'42"45  759,48
       7   ROSSIN GIAMPIETRO              1963   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'48"16  669,44
       8   TOSATO MARCO                   1962   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          1'00"41  533,69

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIZZI FABIO                    1957   A.DIL.UN.SPORT. TRI         0'41"43  813,42
       2   GIULIANI SILVANO               1954   A. S. D.  NUOTO GIU         0'42"10  800,48
       3   PENSO MASSIMO                  1958   A.S.D. RARI NANTES          0'42"50  792,94
       4   TOVAZZI STEFANO                1957   APD RARI NANTES TRE         0'43"90  767,65
       5   CECCATO ERMINIO                1956   MONTENUOTO S.S.D. A         0'46"00  732,61
       6   ZANNONI ROBERTO                1956   SPORTIVAMENTE BELLU         0'48"73  691,57
       7   GAMBINI FABIO                  1957   RONCADENUOTO SSD RL         0'51"59  653,23
       8   TOMMASELLI MAURO               1957   SPORTIVAMENTE BELLU         0'52"09  646,96
       9   PASSERINI GIORGIO              1958   SND NUOTATORI TRENT         0'53"06  635,13
      10   SANSON NATALINO                1956   SOC. S. D. 2001 SRL         0'56"52  596,25
      11   CALLIGARO BRUNO                1955   U.N.FRIULI A.S.DILE         0'56"63  595,09

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'35"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PADOVAN GRAZIANO               1949   SPORTIVAMENTE BELLU         0'49"74  704,87
       2   GIACCHETTO ROBERTO             1952   A.S.DILETT. JESOLON         0'51"56  679,98
       3   DE CARLI VALERIO               1953   A.S.D. RARI NANTES          0'56"10  624,96

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ISCHIA GIUSEPPE                1947   APD RARI NANTES TRE         0'44"62  840,43

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'40"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGHELLI BRUNO                 1942   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'49"80  807,23
       2   GAUDIANO TOBIA                 1943   ACQUAVIVA 2001              0'59"75  672,80

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base :  0'43"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAL COL BRUNO                  1938   CENTRO SPORTIVO HOF         1'39"94  438,86

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 85               Tempo Base :  0'49"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADINI FRANCO               1932   SND NUOTATORI TRENT         0'57"01  868,97
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMPON ILARIA CARLOTTA         1996   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'31"11  0,00
       2   MENEGALDO MARA                 1997   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'33"06  0,00
       3   POLI ARIANNA                   1997   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'33"48  0,00
       4   SCHIAVO FEDERICA               1998   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'34"80  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIAGIO SILVIA                  1993   ACQUAVIVA 2001              0'32"14  860,30
       2   PAPADIA MARCELLA               1989   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'32"15  860,03
       3   PAVAN SILVIA                   1991   CENTRO NUOTO LE BAN         0'32"74  844,53
       4   VAROTTO CARLOTTA               1991   ACQUAVIVA 2001              0'32"80  842,99
       5   FRANCAVILLA CLAUDIA RITA       1991   NUOTO VICENZA LIBER         0'37"02  746,89
       6   DAL ZOVO ILARIA                1992   GIS-GEST. IMPIANTI          0'37"42  738,91
       7   MABILIA VALENTINA              1992   CENTRO NUOTO TEZZE          0'38"37  720,62
       8   VISENTIN ALICE                 1993   CENTRO SPORTIVO HOF         0'39"51  699,82
       9   PORCELLI LAURA                 1990   CENTRO NUOTO TEZZE          0'42"11  656,61
      10   POLETTI ANNA                   1990   PADOVANUOTO S.R.L.          0'42"39  652,28
      11   CONETTA ALESSIA                1993   MONTENUOTO S.S.D. A         0'44"09  627,13
      12   CREMA VALENTINA                1992   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'45"70  605,03
      13   DALLE CRODE ILARIA             1989   RANAZZURRA CONEGLIA         0'52"77  523,97

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'28"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLA FRANCESCA              1984   UISP NUOTO CORDENON         0'33"83  828,26
       2   BORELLA SILVIA                 1986   CENTRO NUOTO STRA s         0'35"82  782,24
       3   GERONAZZO EMANUELA             1985   MONTENUOTO S.S.D. A         0'36"94  758,53
       4   LEHNER IRIS VIKTORIA           1988   CSS COORD SERV. SPO         0'37"49  747,40
       5   TOGNIN STEFANIA                1986   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'39"26  713,70
       6   FAVARO GIULIA                  1986   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'41"75  671,14
       7   DE GREGORI LUCIANA             1985   AQUAREA VICENZA A.S         0'45"00  622,67

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZORZATO TANIA                  1983   GIS-GEST. IMPIANTI          0'33"67  848,83
       2   CIURLETTI LAURA                1982   APD RARI NANTES TRE         0'38"94  733,95
       3   DAMINATO ELENA                 1980   CENTRO NUOTO TEZZE          0'40"98  697,41
       4   FERRARESE FRANCESCA            1980   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'43"49  657,16
       5   GIRARDI GIULIANA               1983   CENTRO NUOTO LE BAN         0'48"54  588,79

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'29"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUOMO ELENA                    1978   ASD SERENISSIMA NUO         0'33"80  862,43
       2   BENEDET ROBERTA                1974   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'36"06  808,37
       3   BONOLLO CHIARA                 1978   AQUAREA VICENZA A.S         0'36"98  788,26

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTERAZZO ERICA               1973   SOC. S. D. 2001 SRL         0'33"28  887,92
       2   BOSCAINI SONIA                 1970   APD RARI NANTES TRE         0'37"53  787,37
       3   BETTIN MICHELA                 1969   S.NUOTATORI PADOVAN         0'38"82  761,21
       4   BUSATO CHIARA                  1970   S.S.D. GABBIANO S.R         0'38"98  758,08
       5   MONDARDO ELENA                 1972   SSD SPORT MANAGEMEN         0'39"48  748,48
       6   CORRADIN MARTINA               1973   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'53"18  555,66

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANDOTTI ALESSANDRA            1967   G - UDINE ASS.SPOR.         0'37"62  808,61
       2   DUBROVICH ALESSANDRA           1968   S.NUOTATORI PADOVAN         0'40"92  743,40
       3   DE TOGNI ALESSANDRA            1968   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'53"29  570,84

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'31"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORO' MONICA                   1962   S.S.D. NATATORIUM T         0'34"46  926,87
       2   BITTANTE EMANUELA              1961   ONDABLU Soc. Coop.          0'38"75  824,26
       3   COGNONATO ELENA                1962   S.NUOTATORI PADOVAN         0'39"33  812,10
       4   STECCA ANTONELLA               1962   SOC. S. D. 2001 SRL         0'44"33  720,51
       5   LINDA LAURA                    1961   G - UDINE ASS.SPOR.         0'46"12  692,54

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'39"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORES D'ARCAIS ELEONORA       1947   SOC. S. D. 2001 SRL         1'33"70  419,96

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORTOT ELIA                    1995   RANAZZURRA CONEGLIA         0'27"26  0,00
       2   CHIUSO ETTORE                  1998   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'27"39  0,00
       3   PERALE DANIELE                 1995   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'28"43  0,00
       4   MORELLATO FABIO                1996   RONCADENUOTO SSD RL         0'28"58  0,00
       5   MONTINI LUCA                   1996   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'30"45  0,00
       6   AMORE ALBERTO                  1995   CENTRO NUOTO TEZZE          0'30"92  0,00
       7   VIANELLO TOMMASO               1996   A.S.D.B.N. Nuotator         0'30"99  0,00
       8   PATTARELLO SIMONE              1994   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'31"01  0,00
       9   FAVARETTO ALESSIO              1996   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'31"60  0,00
      10   BOBBO FILIPPO                  1996   A.S.D.B.N. Nuotator         0'32"26  0,00
      11   SALVAGNIN SIMONE               1996   ACQUAVIVA 2001              0'33"43  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERLATO MASSIMILIANO           1989   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'27"42  890,23
       2   TODESCO ALESSIO                1991   ONDABLU Soc. Coop.          0'28"48  857,09
       3   FRISO DAMIANO                  1991   ACQUAVIVA 2001              0'29"34  831,97
       4   GRAZIANI DAVIDE                1992   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'29"61  824,38
       5   CASARA DEVYD                   1990   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'29"65  823,27
       6   GORGI DAVIDE                   1992   A.S.D.B.N. Nuotator         0'29"93  815,57
       7   SPINACE' MICHELE               1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'30"01  813,40
       8   CHIOCCHETTI FRANCESCO          1993   A.S.D. RARI NANTES          0'30"10  810,96
       9   DI VITA ANTONINO               1989   A.S.D. NUOTO MASTER         0'30"44  801,91
      10   ZANETTI MATTEO                 1991   RANAZZURRA CONEGLIA         0'30"86  790,99
      11   CATANIA PIERPAOLO              1992   CSS COORD SERV. SPO         0'30"96  788,44
      12   CIGANA MATTIA                  1993   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'31"05  786,15
      13   ZUIN ALBERTO                   1991   CENTRO NUOTO TEZZE          0'31"34  778,88
      14   SARTORI PIERPAOLO              1989   MONTENUOTO S.S.D. A         0'31"35  778,63
      15   BOLZONELLO DANIEL              1990   MONTENUOTO S.S.D. A         0'31"51  774,67
      16   GRENDENE ALBERT                1991   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'32"55  749,92
      17   SGNAOLIN SIMONE                1991   NORD/EST H2O ASD            0'32"59  749,00
      18   BARALDO LUCA                   1993   ACQUAVIVA 2001              0'33"17  735,91
      19   SQUARCINA LEONARDO             1992   ACQUAVIVA 2001              0'33"48  729,09
      20   PIAZZA MATTEO                  1990   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'34"35  710,63
      21   FIORENTINI RICCARDO            1989   CSS COORD SERV. SPO         0'34"73  702,85
      22   FRANCESCHI ALBERTO             1990   SSD STILE LIBERO SR         0'35"39  689,74
      23   FAVARO SAMUELE                 1992   MONTENUOTO S.S.D. A         0'35"89  680,13
      24   MANZOLI GIACOMO                1993   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'36"24  673,57
      25   GALVAN TOBIA                   1992   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'36"44  669,87
      26   LOREGIAN LUCA                  1990   ACQUAVIVA 2001              0'38"09  640,85
      27   DELPERO PAOLO                  1990   CENTRO NUOTO ROSA'          0'38"49  634,19
      28   ZAGHET PAOLO                   1991   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'39"03  625,42

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODOLO MICHELE                 1984   CENTRO SPORTIVO HOF         0'28"25  870,44
       2   GALETTI MATTIA                 1987   ACQUAVIVA 2001              0'28"27  869,83
       3   GROTTO ENRICO                  1985   NUOTO VICENZA LIBER         0'28"70  856,79
       4   FIORENTINI PABLO               1985   RANAZZURRA CONEGLIA         0'28"99  848,22
       5   DE ROSSI RICCARDO              1985   SPORTING CLUB NOALE         0'29"37  837,25
       6   MARKOVIC MARKO                 1988   SOC. S. D. 2001 SRL         0'29"65  829,34
       7   FRAPPA LUCA                    1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'29"78  825,72
       8   MODOLO DINO                    1984   CENTRO SPORTIVO HOF         0'29"91  822,13
       9   AGGIO TOMMASO                  1985   A.S.D.B.N. Nuotator         0'29"97  820,49
      10   RAMPAZZO STEFANO               1985   ACQUAVIVA 2001              0'30"29  811,82
      11   RIVAROLLO MARCO                1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'30"42  808,35
      12   GATTO ALBERTO                  1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'31"02  792,71
      13   PASUT MATTIA                   1988   PADOVANUOTO S.R.L.          0'31"08  791,18
      14   MENEGOZZO CARLO                1988   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'31"39  783,37
           FORSIN MATTEO                  1987   PADOVANUOTO S.R.L.          0'31"39  783,37
      16   ANDONE DAN RAZVAN              1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'31"42  782,62
      17   RINALDO DAMIANO                1984   CENTRO NUOTO ROSA'          0'32"30  761,30
      18   GEZZELE GABRIELE               1986   SPORTIVAMENTE BELLU         0'32"46  757,55
      19   BENETTI RICCARDO               1986   AQUAREA VICENZA A.S         0'32"97  745,83
      20   BORTOLOSSI STEFANO             1985   A.S.D.R.N.ADRIA MON         0'32"98  745,60
      21   SFRISO MARCO                   1984   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'33"10  742,90
      22   GALIOTTO MASSIMO               1984   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'33"23  739,99
      23   LUSIANI ALBERTO                1988   AMATORI NUOTO CASAL         0'33"65  730,76
      24   TONIN BRUNO                    1985   MONTENUOTO S.S.D. A         0'33"81  727,30
      25   REDI ALEX                      1988   AMATORI NUOTO CASAL         0'34"59  710,90
      26   TOGNON MARCO                   1988   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'35"24  697,79
      27   PRANOVI STEFANO                1985   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'35"45  693,65
      28   MARCHET DENIS                  1988   MONTENUOTO S.S.D. A         0'37"35  658,37
      29   DAL ZOTTO ALBERTO              1986   CENTRO SPORTIVO HOF         0'38"84  633,11
      30   SAGGIANI RICCARDO              1988   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'39"16  627,94

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'25"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERMETI GIANLUCA                1982   ASD NUOTO MASTER BR         0'28"56  878,85
       2   NALESSO ALESSANDRO             1981   S.S.D. GABBIANO S.R         0'30"28  828,93
       3   MARTINUZZI MARCO               1980   ACQUAVIVA 2001              0'30"93  811,51
       4   SHKURDZIUK MAKSIM              1982   A.S.D. NUOTO ALTOPI         0'31"10  807,07
       5   DI DONATO ROBERTO              1980   SSD STILE LIBERO SR         0'31"36  800,38
       6   SPESSOTTO ENRICO               1980   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'32"51  772,07
       7   GROTTO MATTEO                  1981   NUOTO VICENZA LIBER         0'33"04  759,69
       8   CASAROTTI MATTEO               1979   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'34"54  726,69
       9   CASAGRANDE MASSIMO             1980   PIAVE NUOTO A.S.D.          0'37"37  671,66
      10   CANELLO ALBERTO                1979   MONTENUOTO S.S.D. A         0'41"15  609,96

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI ALESSANDRO             1978   MONTENUOTO S.S.D. A         0'27"89  917,17
       2   ZULIAN SIMONE                  1977   CENTRO NUOTO ROSA'          0'28"05  911,94
       3   VIANELLO ALBERTO               1976   SPORTING CLUB NOALE         0'28"88  885,73
       4   LAUDICINA AGOSTINO             1975   POL.MIMMO FERRITO S         0'30"25  845,62
       5   ZULIANI FILIPPO                1974   S.NUOTATORI PADOVAN         0'30"29  844,50
       6   MION MATTEO                    1976   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'31"08  823,04
       7   LONGO GIULIO                   1974   NORD/EST H2O ASD            0'31"56  810,52
       8   ALVERDI CRISTIANO              1977   ACQUAVIVA 2001              0'31"66  807,96
       9   BETTIN FEDERICO                1977   A.S.D.B.N. Nuotator         0'32"04  798,38
      10   BIANCARDI ENRICO               1975   SSD STILE LIBERO SR         0'32"53  786,35
      11   ZAMPIERO FEDERICO              1976   ONDABLU Soc. Coop.          0'32"69  782,50
      12   VIDOTTO ALESSANDRO             1978   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'32"74  781,31
      13   BENEDETTI EMILIANO             1976   S.NUOTATORI PADOVAN         0'32"78  780,35
      14   DANIELI STEFANO                1978   PIAVE NUOTO A.S.D.          0'33"14  771,88
      15   DA LIO FILIPPO                 1976   ASD SERENISSIMA NUO         0'33"33  767,48
      16   VECCHIATO SIMONE               1976   CENTRO NUOTO LE BAN         0'34"17  748,61
      17   ULIANA MARCO                   1975   APD RARI NANTES TRE         0'34"74  736,33
      18   MOGNATO CHRISTIAN              1975   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'35"07  729,40
      19   CHELONI TIZIANO                1976   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'35"52  720,16
      20   BONALDO ERIK                   1974   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'36"75  696,05
      21   CERBARO MIRKO                  1977   GIS-GEST. IMPIANTI          0'37"11  689,30
      22   SANNA MASSIMILIANO             1978   RANAZZURRA CONEGLIA         0'39"08  654,55
      23   GEROMEL GIULIANO               1976   RONCADENUOTO SSD RL         0'41"36  618,47
      24   COSTACURTA LUCA                1976   RONCADENUOTO SSD RL         0'44"28  577,69

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'26"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BASTON GIUSEPPE                1971   RARI NANTES MAROSTI         0'28"38  922,83
       2   PIANCA SPINADIN FABIO          1969   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'28"46  920,24
       3   BUSATO ENRICO                  1972   S.S.D. GABBIANO S.R         0'29"45  889,30
       4   CARRARI MATTEO                 1973   S.NUOTATORI PADOVAN         0'29"95  874,46
       5   FABIANO FRANCESCO              1970   PADOVANUOTO S.R.L.          0'30"01  872,71
       6   TOGNON MORENO                  1973   S.S.D. GABBIANO S.R         0'30"02  872,42
       7   HENDRIKSEN MARTIN              1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'30"38  862,08
       8   BETTIN ANDREA                  1970   S.NUOTATORI PADOVAN         0'30"83  849,50
       9   OSELLIERI LUCA                 1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'32"16  814,37
      10   SILLI DANIELE                  1972   A.DIL.UN.SPORT. TRI         0'32"20  813,35
      11   AMBROSIO LUIGI                 1969   PADOVANUOTO S.R.L.          0'32"41  808,08
      12   ZANOT ALESSANDRO               1971   APD RARI NANTES TRE         0'33"75  776,00
      13   GIADA ANDREA                   1972   A.S.DILETT. JESOLON         0'33"82  774,39
      14   FRANCESCHETTI MARCO            1971   S.NUOTATORI PADOVAN         0'33"84  773,94
      15   GUIZZO CESARE                  1971   MONTENUOTO S.S.D. A         0'34"06  768,94
      16   VARDANEGA DIEGO                1971   APD RARI NANTES TRE         0'34"22  765,34
      17   SECCI PIER PAOLO               1972   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'34"59  757,16
      18   TIEZZI RICCARDO MAURIZIO       1971   CENTRO NUOTO ROSA'          0'35"27  742,56
      19   FIORENCIS ROBERTO              1973   A.S.D.R.N.ADRIA MON         0'35"70  733,61
      20   CITRON FABIO                   1971   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'35"81  731,36
      21   ARMELLIN PIETRO                1973   MONTENUOTO S.S.D. A         0'37"99  689,39
      22   ZILIO RAFFAELE                 1971   NORD/EST H2O ASD            0'38"32  683,46
      23   STEFANUTTI MARCO               1970   U.N.FRIULI A.S.DILE         0'40"25  650,68
      24   TORCHIANI FRANCESCO            1973   ONDABLU Soc. Coop.          0'42"11  621,94

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUCCI FLAVIO                   1966   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'30"02  890,41
       2   TARRICONE RICCARDO             1964   ASD NUOTO MASTER BR         0'31"08  860,04
       3   PIRON ANDREA                   1967   S.NUOTATORI PADOVAN         0'32"52  821,96
       4   FERRARI LUCA                   1966   A. S. D.  NUOTO GIU         0'35"20  759,38
       5   EDOTTI GIANNI                  1964   SPORTIVAMENTE BELLU         0'35"21  759,16
       6   ZANCHETTA DARIO                1967   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'35"71  748,53
       7   MARANGONI LUCA                 1968   ACQUAVIVA 2001              0'37"29  716,81
       8   BERNO MATTEO                   1968   A.S.D. CENTRO NUOTO         0'37"56  711,66
       9   FAVARON LUIGI                  1965   A.S.D. RARI NANTES          0'37"79  707,33
      10   SFRISO GIANCARLO               1964   S.S.D. NATATORIUM T         0'42"26  632,51

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLETTI FILIPPO              1962   S.NUOTATORI PADOVAN         0'31"92  858,08
       2   D'ALBA FEDERICO                1962   PADOVANUOTO S.R.L.          0'32"46  843,81
       3   BENVEGNU' STEFANO              1961   PADOVANUOTO S.R.L.          0'34"18  801,35
       4   PAGANIN ANGELO                 1961   ONDABLU Soc. Coop.          0'34"74  788,43
       5   BIANCO CARMELO                 1959   A.DIL.UN.SPORT. TRI         0'34"85  785,94
       6   BUSSO FABIO                    1962   A.S.D. RARI NANTES          0'41"39  661,75
       7   CALEARO ANTONIO                1960   GIS-GEST. IMPIANTI          0'42"75  640,70

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE NONI CARLO                  1958   MONTENUOTO S.S.D. A         0'35"57  802,08
       2   ARMELLINI GUIDO                1955   A. S. D.  NUOTO GIU         0'38"26  745,69
       3   MARCHETTI PAOLO                1954   G - UDINE ASS.SPOR.         0'38"55  740,08
       4   GIULIANI SILVANO               1954   A. S. D.  NUOTO GIU         0'42"08  677,99

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75           Tempo Base :  0'34"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGHELLI BRUNO                 1942   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'50"42  674,73
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GABBANOTO ALESSIA              1996   SSD STILE LIBERO SR         0'40"87  0,00
       2   DAL ZOVO DILETTA               1998   GIS-GEST. IMPIANTI          0'41"85  0,00
       3   BASSO ELISA                    1995   CAORLE NUOTO S.S.D.         0'42"74  0,00
       4   RECALDIN ERIKA                 1995   ACQUAVIVA 2001              0'48"35  0,00
       5   GROSSO FRANCESCA               1994   ATLANTIC SPORT S.S.         0'52"08  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'30"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TONINATO CATERINA              1991   ACQUAVIVA 2001              0'36"77  822,14
       2   TABOGA ELENA                   1990   CENTRO NUOTO LE BAN         0'38"94  776,32
       3   SEWALD SCHAEFER MARINA HE      1989   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'40"13  753,30
       4   DALLE CRODE ILARIA             1989   RANAZZURRA CONEGLIA         0'53"23  567,91

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'30"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARUSSICH GILDA                1988   G - UDINE ASS.SPOR.         0'37"76  797,40
       2   BENEDETTI GIORGIA              1986   SPORTING CLUB NOALE         0'38"97  772,65
       3   BRIGATO ANNALISA               1988   PADOVANUOTO S.R.L.          0'43"42  693,46
       4   GHELLER ELENA                  1988   S.NUOTATORI PADOVAN         0'43"97  684,79
       5   SANTINELLO TALIA               1984   ACQUAVIVA 2001              0'49"37  609,88
       6   MARINI STEFANIA                1984   CENTRO SPORTIVO HOF         0'54"63  551,16
       7   RIEFOLI ANNA                   1984   S.NUOTATORI PADOVAN         0'57"38  524,75

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'31"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZORZATO TANIA                  1983   GIS-GEST. IMPIANTI          0'39"10  796,16
       2   BORIN DANIELA                  1980   PARCO LIVENZA SRL S         0'43"16  721,27

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'31"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUOMO ELENA                    1978   ASD SERENISSIMA NUO         0'37"20  848,66
       2   VINCENZI SARA                  1978   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          0'49"33  639,98
       3   BARIN LAURA                    1976   AMATORI NUOTO CASAL         0'51"70  610,64

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIARANDA DANIELA              1972   MANIAGO NUOTO SOC.S         0'36"49  875,58
       2   CASARO LUISA                   1969   NUOTO VICENZA LIBER         0'36"68  871,05
       3   GALASSI LUCIA                  1972   FORUM SPORT CENTER          0'39"03  818,60
       4   PINTON SIMONA                  1972   PADOVANUOTO S.R.L.          0'39"09  817,34
       5   BERTOLINI MANUELA              1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'49"87  640,67
       6   CECCHETTO PAOLA                1970   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'56"27  567,80

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'33"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREVISAN SABRINA               1966   A.S.D.B.N. Nuotator         0'45"25  729,72
       2   BECCARO ORIETTA                1967   ACQUAVIVA 2001              0'46"57  709,04

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'35"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLETTINI GIULIA               1960   S.NUOTATORI PADOVAN         0'43"73  802,88
       2   SCARSI SILVIA                  1962   A.S.D.B.N. Nuotator         0'49"46  709,87
       3   PIVA BARBARA                   1961   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'50"18  699,68
       4   GALLINA ALESSANDRA             1959   CSS COORD SERV. SPO         0'54"47  644,57
       5   ROSSI ANTONIA                  1960   S.NUOTATORI PADOVAN         0'57"18  614,03

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GASPARETTI ADRIANA             1957   SOC. S. D. 2001 SRL         0'55"45  655,37
       2   FERRARI MARTA                  1958   SOC. S. D. 2001 SRL         1'00"38  601,85

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'37"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUZZINI ELEONORA               1950   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'06"08  570,52

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'44"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORINDO GIUSEPPINA            1941   A.S.DILETT. JESOLON         1'38"60  453,35

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NARDO MICHELE                  1994   CAORLE NUOTO S.S.D.         0'32"82  0,00
       2   ZIZZI RICCARDO                 1995   PIAVE NUOTO A.S.D.          0'34"38  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'26"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NARDO MASSIMO                  1991   CAORLE NUOTO S.S.D.         0'30"59  859,76
       2   PEGORARO EDDI                  1991   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'31"43  836,78
       3   MARANGONI FABIO                1993   CONSELVE NUOTO S.S.         0'31"94  823,42
       4   ABATE MICHELE                  1990   CONSELVE NUOTO S.S.         0'32"54  808,24
       5   GIUFFRIDA STEFANO              1989   SPORTIVAMENTE BELLU         0'34"40  764,53
       6   BOLZONELLO DANIEL              1990   MONTENUOTO S.S.D. A         0'35"54  740,01
       7   GRATTA FRANCESCO               1990   S.NUOTATORI PADOVAN         0'36"92  712,35
       8   SANTAGIULIANA FABIO            1990   SSD SPORT MANAGEMEN         0'37"87  694,48

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'26"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GROTTO ENRICO                  1985   NUOTO VICENZA LIBER         0'31"28  849,10
       2   DAL MOLIN ALBERTO              1985   ONDABLU Soc. Coop.          0'31"43  845,05
       3   PASUT MATTIA                   1988   PADOVANUOTO S.R.L.          0'31"83  834,43
       4   SFRISO MARCO                   1984   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'32"05  828,71
       5   MODOLO DINO                    1984   CENTRO SPORTIVO HOF         0'33"08  802,90
       6   BRANDALISE MIRCO               1986   SPORTIVAMENTE BELLU         0'34"37  772,77
       7   SANDRIN LUCA                   1985   ACQUAVIVA 2001              0'36"22  733,30
       8   GRAZIANI FRANCESCO             1987   A. S. D.  NUOTO GIU         0'37"04  717,06
       9   PEROSA DAVIDE                  1986   UISP NUOTO CORDENON         0'37"27  712,64
      10   PAGOTTO ALESSANDRO             1988   CENTRO NUOTO LE BAN         0'38"72  685,95
      11   SERESIN DAVIDE                 1985   ACQUAVIVA 2001              0'39"32  675,48
      12   LAIN ANDREA                    1985   S.NUOTATORI PADOVAN         0'46"17  575,27

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'27"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAGATTIN EDOARDO               1983   SPORTING CLUB NOALE         0'31"62  862,75
       2   FAVARO MORRIS                  1980   SPORTING CLUB NOALE         0'33"83  806,38
       3   PIOVESAN ANDREA                1980   S.S.D. NATATORIUM T         0'35"07  777,87
       4   ROVEA RICCARDO                 1983   CENTRO NUOTO TEZZE          0'36"28  751,93
       5   RAFFAELLO MAURO                1982   S.NUOTATORI PADOVAN         0'39"90  683,71
       6   FACCA NICOLA                   1979   G - UDINE ASS.SPOR.         0'40"49  673,75
       7   BIFFI FRANCESCO                1980   APD RARI NANTES TRE         0'43"01  634,27
       8   PANAROTTO SIMONE               1983   APD RARI NANTES TRE         0'47"71  571,79

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'27"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL BIANCO PAOLO               1977   A.S. DILETT. SAN VI         0'32"86  843,88
       2   BETTIOL CLAUDIO                1975   S.S.D. NATATORIUM T         0'36"46  760,56
       3   ZANETTI STEFANO                1974   ACQUAVIVA 2001              0'38"53  719,70
       4   BONANNO EMANUELE               1976   CSS COORD SERV. SPO         0'38"88  713,22
       5   FANTON ANDREA                  1975   SOC. S. D. 2001 SRL         0'40"50  684,69
       6   MONIZIO ANTONIO                1975   NUOTO VICENZA LIBER         0'41"07  675,19
       7   ROSANDA MAXIMILIANO            1977   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'41"12  674,37
       8   RACCOLETTI SIMONE              1975   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'42"12  658,36
       9   DE CAPRIO DIEGO                1978   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'44"48  623,43
      10   CORTIANA ROBERTO               1976   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'47"55  583,18

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'28"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE FELICE PIERGIORGIO          1972   ACQUAVIVA 2001              0'30"91  921,38
       2   BALLICO ANDREA                 1969   PROGETTO NUOTO THIE         0'34"79  818,63
       3   BUSON ERICH                    1973   ACQUAVIVA 2001              0'35"41  804,29
       4   MARON DENIS                    1969   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'36"21  786,52
       5   DE MARIA GIUSEPPE              1971   ACQUAVIVA 2001              0'36"35  783,49
       6   MARTINELLO GIOVANNI            1969   NUOTO VICENZA LIBER         0'38"49  739,93
       7   SARTORE GIANLUCA               1971   SOC. S. D. 2001 SRL         0'40"62  701,13
       8   GUZZONATO MASSIMO              1971   SOC. S. D. 2001 SRL         0'43"66  652,31
       9   GISMANO ALBERTO                1969   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'44"12  645,51
      10   MIGLIORINI ANTONIO             1972   CENTRO NUOTO ROSA'          0'44"45  640,72
      11   PORCARI STEFANO                1969   A.S.DILETT. JESOLON         0'46"37  614,19
      12   FRATORTI PAOLO                 1970   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'00"55  470,36

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'29"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVANELLO BRUNO                1966   PADOVANUOTO S.R.L.          0'34"58  842,68
       2   BERTOSSI ALBERTO               1967   PADOVANUOTO S.R.L.          0'35"13  829,49
       3   BUCCI FLAVIO                   1966   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'35"78  814,42
       4   UNGARELLI PIETRO               1964   SOC. S. D. 2001 SRL         0'37"75  771,92
       5   MILANI DIEGO                   1968   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'39"92  729,96
       6   VANIN MAURO                    1968   SSD STILE LIBERO SR         0'40"67  716,50
       7   CECILIOT PIERLUIGI             1966   UISP NUOTO CORDENON         0'41"70  698,80
       8   BONSO FABIO                    1966   S.S.D. NATATORIUM T         0'41"92  695,13
       9   DAVINI DANIELE                 1967   FORUM SPORT CENTER          0'42"30  688,89
      10   GODANO MASSIMO                 1965   A. S. D.  NUOTO GIU         0'45"34  642,70
      11   BORTOLAMIOL CLAUDIO            1964   MONTENUOTO S.S.D. A         0'47"42  614,51

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'30"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASAROTTI FRANCO               1959   A. S. D.  NUOTO GIU         0'41"10  733,33
       2   ZODO GIOVANNI                  1960   S.NUOTATORI PADOVAN         0'43"64  690,65
       3   MANZARDO MORENO                1961   A. S. D.  NUOTO GIU         0'47"11  639,78
       4   MURARO MARIO                   1959   AQUAREA VICENZA A.S         0'50"63  595,30

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIOTTO FRANCO                  1954   S.NUOTATORI PADOVAN         0'43"09  740,31
       2   ZANUSO RENATO                  1955   A. S. D.  NUOTO GIU         0'44"40  718,47
       3   SCARDIGLI ANDREA               1958   APD RARI NANTES TRE         0'53"37  597,71

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'35"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATTINI EMILIO                1946   APD RARI NANTES TRE         0'41"00  871,95
       2   ISCHIA GIUSEPPE                1947   APD RARI NANTES TRE         0'47"86  746,97
       3   ZUCCON VITTORIO                1947   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          0'54"07  661,18
       4   RUZZA SERGIO                   1946   ACQUAVIVA 2001              1'11"61  499,23
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119                 Tempo Base :  1'55"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     ACQUAVIVA 2001                                 2'07"19  908,72
                         Giagio Silvia                       1993
                         Varotto Carlotta                    1991
                         Galetti Mattia                      1987
                         Sandon Nicola                       1990
               2     RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. r                 2'18"56  834,15
                         Salini Luigi                        1986
                         Lorenzetto Eleonora                 1991
                         Zanetti Matteo                      1991
                         Fornasier Laura                     1992
               3     CENTRO NUOTO TEZZE ASD                         2'20"54  822,40
                         Mabilia Valentina                   1992
                         Porcelli Laura                      1990
                         Meneghelli Davide                   1989
                         Mozzo Davide                        1993
               4     CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL                 2'23"27  806,73
                         Taboga Elena                        1990
                         Pagotto Alessandro                  1988
                         Granzotto Stefano                   1990
                         Pavan Silvia                        1991
               5     PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                   2'23"92  803,09
                         Pasut Mattia                        1988
                         D'Isep Margherita                   1991
                         Forsin Matteo                       1987
                         Poletti Anna                        1990
               6     MONTENUOTO S.S.D. A R.L.                       2'30"67  767,11
                         Bolzonello Daniel                   1990
                         Sartori Pierpaolo                   1989
                         Conetta Alessia                     1993
                         Minozzi Giulia                      1988
               7     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    2'32"19  759,45
                         Gheller Elena                       1988
                         Pilotto Massimiliano                1988
                         Gratta Francesco                    1990
                         Zagallo Elenia                      1990
               8     S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l                 2'33"71  751,94
                         Codato Nicolo'                      1989
                         Fantini Laura                       1992
                         Feltrin Stefano                     1993
                         Sgnaolin Ludovica                   1993

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159                 Tempo Base :  1'53"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     MONTENUOTO S.S.D. A R.L.                       2'09"69  875,40
                         Geronazzo Emanuela                  1985
                         Spader Steven                       1991
                         Moretti Alessandro                  1978
                         Giardini Eleonora                   1985
               2     S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l                 2'11"67  862,23
                         Bettiol Claudio                     1975
                         Barro Stefano                       1979
                         Benetton Martina                    1986
                         Piovesan Lisa                       1991
               3     NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.                  2'12"63  855,99
                         Casaro Luisa                        1969
                         Grotto Matteo                       1981
                         Grotto Enrico                       1985
                         Francavilla Claudia Rita            1991
               4     ACQUAVIVA 2001                                 2'15"27  839,28
                         Toninato Caterina                   1991
                         Martinuzzi Marco                    1980
                         Rampazzo Stefano                    1985
                         Gnesotto Laura                      1980
               5     A.R.C.A.  S.S.D. a RL                          2'15"74  836,38
                         Cappellotto Anna                    1983
                         Fabris Mattia                       1987
                         Cracco Sara                         1979
                         Frappa Luca                         1988
               6     ACQUAMBIENTE SRL SSD                           2'15"87  835,58
                         Sfriso Marco                        1984
                         Baccaro Chiara                      1992
                         Rivarollo Marco                     1985
                         Tognin Stefania                     1986
               7     A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-                 2'20"98  805,29
                         Bertola Francesco                   1974
                         Bissoli Silvia                      1978
                         Di Vita Antonino                    1989
                         Melegatti Claudia                   1985
               8     SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.                 2'21"50  802,33
                         De Bona Giulia                      1993
                         Fant Matteo                         1980
                         Giuffrida Stefano                   1989
                         Fava Elena                          1983
               9     PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                   2'23"38  791,81
                         Brigato Annalisa                    1988
                         Hendriksen Martin                   1973
                         Fabiano Francesco                   1970
                         Caroppo Sara                        1986
              10     S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL                       2'27"17  771,42
                         Bucci Flavio                        1966
                         Beggini Andrea                      1981
                         Asolati Valentina                   1992
                         Chiarizia Melissa                   1982
              11     A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani                 2'27"44  770,01
                         Rinaldi Giulia                      1984
                         Gallo Margherita                    1985
                         Novello Giangiacomo                 1986
                         Aggio Tommaso                       1985
              12     AQUAREA VICENZA A.S.D.                         2'31"79  747,94
                         De Gregori Luciana                  1985
                         Gazziero Ivo                        1976
                         Benetti Riccardo                    1986
                         Bonollo Chiara                      1978
                     CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL                  2'31"79  747,94
                         Fiorentini Riccardo                 1989
                         Cauzzi Marianna                     1975
                         Catania Pierpaolo                   1992
                         Lehner Iris Viktoria                1988
              14     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   2'34"32  735,68
                         Cajani Silvia                       1967
                         Brugnoli Barbara                    1993
                         Markovic Marko                      1988
                         Callegaro Mauro                     1991
              15     AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOS                 2'34"83  733,26
                         Dotto Anna                          1981
                         Migliorini Michele                  1982
                         Lusiani Alberto                     1988
                         Barin Laura                         1976
              16     CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D.                     2'36"65  724,74
                         Modolo Dino                         1984
                         Visentin Alice                      1993
                         Dal Zotto Alberto                   1986
                         Marini Stefania                     1984
              17     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    2'42"52  698,56
                         Raffaello Mauro                     1982
                         D'Angelo Tiziano                    1984
                         Rossi Gabriella                     1965
                         Riefoli Anna                        1984
              18     A.S.D. ROVIGONUOTO                             2'43"01  696,46
                         Cecchetto Paola                     1970
                         Santato Lisa                        1978
                         Marchioro Enrico                    1990
                         Tessari Marco                       1991
              19     CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL                 2'51"40  662,37
                         Zago Walter                         1980
                         Gambillara Michele                  1964
                         Girardi Giuliana                    1983
                         Campaner Miriam                     1991
              20     RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. r                 2'57"38  640,04
                         Dalle Crode Ilaria                  1989
                         Fiorentini Pablo                    1985
                         Mariotti Fabio                      1963
                         Rosati Valeria                      1984

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199                 Tempo Base :  1'56"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani                 2'18"91  841,84
                         Sedran Maria Francesca              1969
                         Trevisan Sabrina                    1966
                         Gorgi Davide                        1992
                         Paramento Andrea                    1966
               2     PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                   2'24"51  809,22
                         Pavanello Bruno                     1966
                         Mazzon Silvia                       1973
                         D'Alba Federico                     1962
                         Bertolini Manuela                   1973
               3     ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Di                 2'24"62  808,60
                         Dal Molin Alberto                   1985
                         Bittante Emanuela                   1961
                         Todesco Alessio                     1991
                         Boldo Daniela                       1961
               4     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    2'27"92  790,56
                         Bettin Michela                      1969
                         Benetton Michele                    1970
                         Dubrovich Alessandra                1968
                         Bettin Andrea                       1970
               5     SSD STILE LIBERO SRL                           2'30"53  776,86
                         Di Donato Roberto                   1980
                         Fedato Sabrina                      1972
                         Tabanelli Marica                    1990
                         Vanin Mauro                         1968
               6     S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l                 2'30"88  775,05
                         Bonso Fabio                         1966
                         Coro' Monica                        1962
                         Sfriso Giancarlo                    1964
                         Dal Maschio Francesca               1986
               7     ACQUAVIVA 2001                                 2'35"44  752,32
                         De Maria Giuseppe                   1971
                         La Torre Pamela                     1982
                         Gaudiano Massimo                    1973
                         Santinello Talia                    1984
               8     CENTRO NUOTO TEZZE ASD                         2'43"40  715,67
                         Miotti Simone                       1980
                         Palmas Lisa                         1968
                         Daminato Elena                      1980
                         Giantin Alberto                     1980
               9     R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A                 2'49"19  691,18
                         Puppinato Erik                      1987
                         Brocchetto Susanna                  1974
                         Nasato Francesco                    1982
                         Cutilli Gabriella                   1960
              10     A.S.D. NUOTO ALTOPIANO 7 COMUN                 2'51"01  683,82
                         Ravagli Monica                      1969
                         Casaro Silvano                      1970
                         Shkurdziuk Maksim                   1982
                         Paccanaro Maria Chiara              1988
              11     MONTENUOTO S.S.D. A R.L.                       2'54"80  668,99
                         Viviani Marzia                      1981
                         Bortolamiol Claudio                 1964
                         Armellin Pietro                     1973
                         Sartorato Luana                     1988
              12     CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL                 3'07"21  624,65
                         Mason Alberto                       1985
                         Vendramini Monica                   1975
                         Vecchiato Simone                    1976
                         Garcia Antonia Margarita            1959
              13     ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB                     3'14"93  599,91
                         Quaggiato Eugenio                   1970
                         Cavraro Andrea                      1976
                         Martellato Marianna                 1974
                         Collodel Tiziana                    1962

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239                 Tempo Base :  2'04"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                   2'16"60  909,81
                         Pinton Simona                       1972
                         Florit Andrea                       1960
                         Vaccari Monica                      1962
                         Pinto Alessandro                    1968
               2     R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A                 2'31"92  818,06
                         Rosso Antonietta                    1962
                         Trojan Gianni                       1960
                         Volpe Marco                         1978
                         Albachiaro Nury Illia               1961
               3     SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.                 2'34"75  803,10
                         Etzi Laura                          1963
                         Fogliata Erica                      1979
                         Edotti Gianni                       1964
                         Bossems Franz                       1962
               4     MONTENUOTO S.S.D. A R.L.                       2'42"55  764,56
                         Viviani Mara                        1978
                         Ceccato Erminio                     1956
                         Pavan Fabio                         1963
                         Adami Rossella                      1974
               5     ACQUAVIVA 2001                                 2'43"42  760,49
                         Beccaro Orietta                     1967
                         Bertolotti Giorgio                  1966
                         Scarabottolo Alberto                1967
                         Zaramella Monica                    1965
               6     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   2'44"54  755,32
                         Catanzaro Manuela                   1956
                         Scarso Davide                       1978
                         Stecca Antonella                    1962
                         Guzzonato Massimo                   1971
               7     CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL                 2'47"45  742,19
                         Sordi Mario                         1967
                         Panto Sonia                         1968
                         Meli Alessandro                     1970
                         Capasso Gabriella Maria             1965
               8     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    2'51"06  726,53
                         Piron Andrea                        1967
                         Bergantino Elisabetta               1959
                         Franceschetti Marco                 1971
                         Pizzo Paola                         1965

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M240-279                 Tempo Base :  2'12"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    2'41"99  817,21
                         Polettini Giulia                    1960
                         Zodo Giovanni                       1960
                         Cognonato Elena                     1962
                         Cammelli Belluzzo Luciano           1943
               2     A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani                 2'51"94  769,92
                         Cancellada Roberta                  1955
                         Scarsi Silvia                       1962
                         Caprari Stefano                     1957
                         Fabris Roberto                      1956
               3     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   3'28"60  634,61
                         Gasparetti Adriana                  1957
                         Ferrari Marta                       1958
                         Gori Roberto                        1947
                         Sanson Natalino                     1956
               4     MONTENUOTO S.S.D. A R.L.                       3'30"69  628,32
                         Bianchin Carla                      1948
                         Nicoletti Clelia                    1952
                         Guizzo Cesare                       1971
                         De Noni Carlo                       1958
Torna a inizio pagina

Statistiche

                Numero di atleti partecipanti                           1024     

                Numero totale di gare disputate                         1889     
                Numero di gare disputate da atleti under 25              113     

Altre gare

        mistaffetta 4x100 stile libero  -  Categoria M100-119         Tempo Base :  3'48"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     ACQUAVIVA 2001                                 4'21"16  875,63
                         Sandon Nicola                       1990
                         Friso Damiano                       1991
                         Toninato Caterina                   1991
                         Varotto Carlotta                    1991
               2     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    4'55"01  775,16
                         Gheller Elena                       1988
                         Zagallo Elenia                      1990
                         Pilotto Massimiliano                1988
                         Gratta Francesco                    1990
               3     MONTENUOTO S.S.D. A R.L.                       5'07"62  743,38
                         Marchet Denis                       1988
                         Spader Steven                       1991
                         Sartorato Luana                     1988
                         Minozzi Giulia                      1988

        mistaffetta 4x100 stile libero  -  Categoria M120-159         Tempo Base :  3'56"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l                 4'04"81  965,44
                         Barro Stefano                       1979
                         Benetton Martina                    1986
                         Piovesan Lisa                       1991
                         Feltrin Stefano                     1993
               2     CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D.                      4'06"29  959,64
                         Lago Stefano                        1989
                         Zulian Simone                       1977
                         Bizzotto Federica                   1991
                         Trento Federica                     1991
               3     A.R.C.A.  S.S.D. a RL                          4'12"58  935,74
                         Spinace' Michele                    1992
                         Cracco Sara                         1979
                         Menegaldo Chiara                    1992
                         Frappa Luca                         1988
               4     A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO                      4'22"02  902,03
                         Piallini Giulia                     1989
                         Di Ronza Vittorio                   1988
                         Benedet Roberta                     1974
                         Sacilotto Marco                     1986
               5     MONTENUOTO S.S.D. A R.L.                       4'22"37  900,83
                         Bolzonello Denis                    1985
                         Montano Claudio                     1984
                         Giardini Eleonora                   1985
                         Geronazzo Emanuela                  1985
               6     SPORTING CLUB NOALE S.S.D.                     4'31"06  871,95
                         Favaro Morris                       1980
                         Zacchia Caterina                    1993
                         Benedetti Giorgia                   1986
                         De Rossi Riccardo                   1985
               7     SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.                 4'32"84  866,26
                         Brandalise Mirco                    1986
                         Giuffrida Stefano                   1989
                         Bencini Giada                       1989
                         Fava Elena                          1983
               8     A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-                 4'33"00  865,75
                         Di Vita Antonino                    1989
                         Bissoli Silvia                      1978
                         Serratore Domenico                  1980
                         Melegatti Claudia                   1985
               9     S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL                       4'33"92  862,84
                         Aliberti Mario                      1974
                         Canton Giulia                       1984
                         Rizzo Davide                        1985
                         Asolati Valentina                   1992
              10     CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D.                     4'34"59  860,74
                         Modolo Michele                      1984
                         Morellato Alessio                   1981
                         Visentin Alice                      1993
                         Antoniazzi Chiara                   1984
              11     AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOS                 4'39"20  846,53
                         Daru' Giuseppe                      1976
                         Canazza Silvia                      1971
                         Camon Veronica                      1987
                         Baratto Gianni                      1980
              12     PARCO LIVENZA SRL S.S.D.                       4'50"86  812,59
                         Vidal Alessandro                    1970
                         Borin Daniela                       1980
                         Terribile Elisa                     1990
                         Trevisan Enrico                     1987
              13     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   4'50"88  812,53
                         Catanzaro Manuela                   1956
                         Brugnoli Barbara                    1993
                         Markovic Marko                      1988
                         Callegaro Mauro                     1991
              14     RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. r                 4'57"06  795,63
                         Fadelli Giovanni                    1985
                         Tufilli Alessandra                  1990
                         Rosati Valeria                      1984
                         Zanetti Matteo                      1991
              15     RONCADENUOTO SSD RL                            5'03"47  778,82
                         Cenedese Giorgia                    1991
                         Minto Rossella                      1991
                         Geromel Giuliano                    1976
                         Celebrin Andrea                     1990
              16     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    5'17"21  745,09
                         Bettin Michela                      1969
                         Riefoli Anna                        1984
                         D'Angelo Tiziano                    1984
                         Lain Andrea                         1985
              17     S.S.D. TEAM EUGANEO RL                         5'19"54  739,66
                         Pozzan Martina                      1988
                         Crema Valentina                     1992
                         Casarotti Matteo                    1979
                         Bisco Federico                      1979

        mistaffetta 4x100 stile libero  -  Categoria M160-199         Tempo Base :  3'58"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB                     4'40"44  851,63
                         Boldrin Fabio                       1976
                         Romanello Veronica                  1987
                         Cuomo Elena                         1978
                         Comisso Francesco                   1967
               2     A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOT                 4'42"82  844,46
                         Di Giovanni Marzia                  1988
                         Rizzi Fabio                         1957
                         Medos Neva                          1981
                         Bianco Carmelo                      1959
               3     ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Di                 4'45"07  837,79
                         Crepaz Luca                         1992
                         Bittante Emanuela                   1961
                         Zampiero Federico                   1976
                         Grelloni Mara                       1979
               4     S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l                 4'53"27  814,37
                         Dal Maschio Francesca               1986
                         Bonso Fabio                         1966
                         Zanetti Manuela                     1976
                         Bettiol Claudio                     1975
               5     A.R.C.A.  S.S.D. a RL                          4'58"55  799,97
                         Bonaldo Erik                        1974
                         Mestriner Andrea                    1971
                         Cappellotto Anna                    1983
                         La Placa Silvia                     1976
               6     MONTENUOTO S.S.D. A R.L.                       5'07"87  775,75
                         Guizzo Cesare                       1971
                         Canello Alberto                     1979
                         Viviani Marzia                      1981
                         Viviani Mara                        1978
               7     ACQUAVIVA 2001                                 5'08"98  772,96
                         Rizzioli Markus                     1965
                         La Torre Pamela                     1982
                         Fusaro Maria Elena                  1990
                         Zanetti Stefano                     1974
               8     A.S.D. RARI NANTES VENEZIA                     5'12"19  765,01
                         Penso Massimo                       1958
                         Rosada Elisa                        1983
                         Marinato Donatella                  1963
                         Rosada Diego                        1987
               9     S.S.D. TEAM EUGANEO RL                         5'17"07  753,24
                         Ferrarese Francesca                 1980
                         Corradin Martina                    1973
                         Bertoli Alessandro                  1969
                         Maron Denis                         1969

        mistaffetta 4x100 stile libero  -  Categoria M200-239         Tempo Base :  4'03"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOT                 4'40"40  870,04
                         Silli Daniele                       1972
                         Cuce' Rosario                       1955
                         Babic Roberta                       1978
                         Sterni Laura                        1960
               2     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    4'53"45  831,35
                         Pizzo Paola                         1965
                         Rossi Gabriella                     1965
                         Nicoletti Filippo                   1962
                         Carrari Matteo                      1973
               3     MONTENUOTO S.S.D. A R.L.                       5'04"53  801,10
                         Pavan Fabio                         1963
                         Ceccato Erminio                     1956
                         Adami Rossella                      1974
                         Montano Cristina                    1979
               4     SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.                 5'11"04  784,34
                         Edotti Gianni                       1964
                         Etzi Laura                          1963
                         Marchesani Federica                 1976
                         Bossems Franz                       1962
               5     R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A                 5'17"30  768,86
                         Buongiorno Massimo                  1964
                         Albachiaro Nury Illia               1961
                         Rosso Antonietta                    1962
                         Nasato Francesco                    1982
               6     ACQUAVIVA 2001                                 5'25"21  750,16
                         Bertolotti Giorgio                  1966
                         Marangoni Luca                      1968
                         Zaramella Monica                    1965
                         Beccaro Orietta                     1967
               7     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   5'54"58  688,03
                         Cajani Silvia                       1967
                         Comberlato Maria-Cristina           1965
                         Gori Roberto                        1947
                         Sartore Gianluca                    1971
               8     CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL                 6'01"16  675,49
                         Capasso Gabriella Maria             1965
                         Meli Alessandro                     1970
                         Garcia Antonia Margarita            1959
                         Sordi Mario                         1967

        mistaffetta 4x100 stile libero  -  Categoria M240-279         Tempo Base :  4'24"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    5'29"72  802,04
                         Cognonato Elena                     1962
                         Polettini Giulia                    1960
                         Cammelli Belluzzo Luciano           1943
                         Miotto Franco                       1954
               2     MONTENUOTO S.S.D. A R.L.                       7'18"48  603,11
                         Bianchin Carla                      1948
                         De Noni Carlo                       1958
                         Stramare Sergio                     1960
                         Nicoletti Clelia                    1952