Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

2° Trofeo Europa SC

Manifestazione organizzata da Europa SC

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MININI  CHIARA                 1992   VEROLANUOTO                 1'19"03  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'06"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCAGLIA  LAURA                 1988   CANOTTIERI GARDA SALO`      1'20"15  823,71
       2   ZANAGLIO  CAMILLA              1990   CANOTTIERI GARDA SALO`      1'22"02  804,93
       3   BUDASSI  VALENTINA             1990   CSI NUOTO OBER FERRARI      1'37"68  675,88

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'05"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPUCCINI  NATASCIA            1981   SPORT & FITNESS SSD         1'32"24  708,80

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'06"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BREGOLI  NADIA                 1978   ALBATROS ASD LUMEZZANE      1'41"53  656,95
       2   ROGGERO  NORA                  1976   GENOVA NUOTO                1'46"87  624,12

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'08"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAVEZZO  SERENA                1973   DERTHONA NUOTO              1'23"43  817,45
       2   COLAIANNI  SILVIA              1973   GENOVA NUOTO                1'53"63  600,19

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'10"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  LAURA                1970   NC MILANO                   1'15"40  930,77
       2   CECCHETTO  ROBERTA             1967   NATATIO OMNIBUS ASD         1'33"30  752,20
       3   TRAVAGLIATI  CRISTINA          1966   REZZATO N                   1'36"09  730,36

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'14"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   NC MILANO                   1'18"88  939,78
       2   PAROLETTI  MIRELLA             1964   SPORT & FITNESS SSD         1'38"06  755,97

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'18"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANELLI  ALESSANDRA          1960   RN FRIULIA                  1'58"08  665,65

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'22"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONZAT  NADIA                  1955   RN FRIULIA                  2'25"79  562,93

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'25"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEVOTI  RITA                   1949   NATATIO OMNIBUS ASD         2'35"48  551,32

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIETROPAOLO  DAVIDE            1995   ALBATROS ASD LUMEZZANE      1'18"18  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'57"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BROCCOLINO  FILIPPO MARIA      1989   MASTER MELZO N              1'11"54  805,28
       2   FONTANA  MATTEO                1988   AQUATIC CENTER SSD          1'15"74  760,63
       3   SPALENZA  MIRCO                1988   ESC SSD - BRESCIA           1'39"80  577,25

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'58"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIGOLETTI  DANIELE            1984   SIS NUOTO VERONA ASD        1'17"20  757,12

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'59"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERSAR  MAURIZIO               1976   MASTER AICS BRESCIA         1'02"38  960,24
       2   ROSSO  ALESSANDRO              1978   VEROLANUOTO                 1'15"50  793,38
       3   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   SPORT MANAGEMENT            1'24"61  707,95

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'00"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONCER  PAOLO                  1973   MASTER MELZO N              1'10"84  857,71
       2   ORUNESU  MAURO                 1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'15"99  799,58
       3   MATTAROZZI  MASSIMO            1975   CAN BALDESIO                1'24"88  715,83

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'02"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORSINI  ALESSANDRO            1968   CAN BALDESIO                1'09"95  886,92
       2   BELLARDI  DAVIDE               1969   VEROLANUOTO                 1'24"93  730,48

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'04"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTONI  PAOLO                 1965   LEAENA SSD                  1'16"61  838,66
       2   VENTURINI  REMO                1962   LEAENA SSD                  1'36"08  668,71

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'07"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIERO  LORENZO              1958   IL DELFINO SPOLETO          2'07"15  532,76

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'11"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNACCONE  GIOVANNI           1955   NATATIO OMNIBUS ASD         2'04"71  574,29

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'15"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARZO  LUCIANO              1948   MASTER AICS BRESCIA         1'40"39  754,16

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'19"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELIZZOLI  ANGELO              1944   BERGAMO SWIM TEAM           1'44"12  763,93
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'24"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLGIANI  GIULIA               1990   ESC SSD - BRESCIA           4'52"53  903,02
       2   OLIVA  GERMANA                 1989   SPORT MANAGEMENT            5'16"44  834,79
       3   BUDASSI  VALENTINA             1990   CSI NUOTO OBER FERRARI      5'24"52  814,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'29"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PULVIRENTI  CHIARA             1982   DDS                         5'03"05  887,91
       2   BAZZANI  PAOLA                 1982   DERTHONA NUOTO              5'25"96  825,50
       3   BERTELLI  ANNA                 1985   SPORT MANAGEMENT            5'38"99  793,77

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'32"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGGIONI  ROBERTA              1979   CAN LECCO                   4'40"12  973,30
       2   MOLON  ALEXIA                  1976   NATATIO OMNIBUS ASD         6'22"46  712,86
       3   ROGGERO  NORA                  1976   GENOVA NUOTO                6'48"20  667,91

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'34"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCI  SARA                   1973   AMICI DEL NUOTO FIRENZE SS  6'09"67  743,74
       2   GARDENGHI  LAURA               1975   LEAENA SSD                  6'54"84  662,76
       3   MAROCCHI  CHIARA               1973   LEAENA SSD                  7'18"83  626,53
       4   BOVE  STEFANIA                 1972   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        7'37"38  601,12

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'43"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIERANI  MICHELA               1970   LEAENA SSD                  5'14"11  901,21
       2   SUSSARELLO  PAOLA              1967   SPORT & FITNESS SSD         5'16"76  893,67
       3   DE PONTI  LAURA                1970   NC MILANO                   5'38"38  836,57
       4   BARDINI  KRISTINE              1968   REZZATO N                   6'34"68  717,24
       5   GAZZOLI  LAURA LUCIANA         1968   SPORT & FITNESS SSD         6'55"05  682,04

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'49"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELTRAME  STEFANIA             1964   REZZATO N                   6'18"26  765,14

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  5'09"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAZZANIGA  PASQUALINA          1956   TEAM TREZZO SPORT SSD       7'17"98  705,53

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  5'55"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEVOTI  RITA                   1949   NATATIO OMNIBUS ASD         8'55"02  664,85

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUNGHI  LEONARDO               1992   TURRA AQVASPORT SSD         5'06"41  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'05"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANARI  MATTEO              1989   ESC SSD - BRESCIA           4'09"17  984,31
       2   FACCHINETTI  ROBERTO ARISTIDE  1989   ALBATROS ASD LUMEZZANE      4'49"89  846,05
       3   VALCAVI  LUCA                  1988   CSI NUOTO OBER FERRARI      5'32"31  738,05

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'04"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOTTI  YURI                    1982   MASTER AICS BRESCIA         4'17"08  950,37
       2   DAPRA`  DONATO                 1985   AQUATIC CENTER SSD          4'49"06  845,22
       3   ALBINI  BENEDETTO              1985   VEROLANUOTO                 4'55"24  827,53
       4   ARIOLI  DAVIDE                 1985   SIS NUOTO VERONA ASD        4'59"94  814,56
       5   SCIOLA  STEFANO                1985   ALBATROS ASD LUMEZZANE      5'14"27  777,42
       6   RAVELLI  ALESSANDRO            1981   CHIARI NUOTO                5'58"93  680,69
       7   LUCOTTI  ANDREA                1981   SPORT MANAGEMENT            6'16"51  648,91

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'10"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONCHI  GIULIANO DAVIDE        1977   GESTISPORT COOP             4'40"02  894,15
       2   TRENTINI  ALESSANDRO           1979   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        4'52"44  856,18
       3   MONTANUCCI  ROBERTO            1979   IL CIGNO COOP.SPORT DIL.    4'55"25  848,03
       4   BERGAMINI  DANIELE             1980   TIBIDABO SSD                4'57"18  842,52
       5   SACCHI  MARCO                  1978   VEROLANUOTO                 5'01"86  829,46
       6   PANCIANI  PIER PAOLO           1980   MASTER AICS BRESCIA         5'07"03  815,49
       7   ROSSO  ALESSANDRO              1978   VEROLANUOTO                 5'19"16  784,50
       8   PERFETTI  PAOLO                1978   TURRA AQVASPORT SSD         5'21"15  779,64
       9   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   SPORT MANAGEMENT            5'24"52  771,54
      10   CARRO  GUIDO                   1979   TIBIDABO SSD                5'33"48  750,81
      11   MANESSI  ALBERTO               1980   MASTER AICS BRESCIA         5'34"14  749,33
      12   CANFAROTTA  ANTONINO           1979   REZZATO N                   5'42"70  730,61
      13   MIELE  DIEGO MARIA             1978   LEAENA SSD                  6'20"06  658,79
      14   CASTELLI  TARCISIO             1976   CLOROLESI TREVIGLIO         6'45"34  617,70

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'14"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRAZZOLI  ANDREA             1974   Circolo Canottieri Aniene   4'31"05  939,09
       2   ROSSO  STEFANO                 1975   VEROLANUOTO                 4'54"51  864,28
       3   MATTAROZZI  MASSIMO            1975   CAN BALDESIO                5'10"60  819,51
       4   TABELLINI  CRISTIAN            1973   SPORT & FITNESS SSD         5'17"01  802,94
       5   CATTANEO  MATTEO               1975   VEROLANUOTO                 5'28"19  775,59
       6   LE COINTE  RAPHAEL             1973   CAN BALDESIO                5'39"44  749,88
       7   VIT  MARCELLO                  1975   CANOTTIERI GARDA SALO`      5'42"11  744,03
       8   BERTANZA  STEFANO              1974   CANOTTIERI GARDA SALO`      5'46"58  734,43
       9   PELO`  SIMONE                  1975   ESC SSD - BRESCIA           5'55"14  716,73
      10   MARZAROLI  EGIDIO              1972   CAN BALDESIO                6'05"80  695,84
      11   ZOPPI  MARCO                   1973   CAN BALDESIO                6'07"40  692,81
      12   SCOTUZZI  ALESSANDRO           1975   ESC SSD - BRESCIA           6'17"36  674,53
      13   LANZONI  ROBERTO               1971   NATATIO OMNIBUS ASD         6'22"53  665,41
      14   GIORDANO  ANDREA               1974   LEAENA SSD                  6'24"21  662,50

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'16"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERI  FERRUCCIO                1969   MASTER MELZO N              5'25"53  787,85
       2   MARTINELLI  ROBERTO            1967   VEROLANUOTO                 5'26"76  784,89
       3   CARTELLA  GIANMARIO            1970   TIBIDABO SSD                5'55"89  720,64
       4   BELUSSI  CRISTIANO             1970   ACQUARE` FRANCIACORTA       6'04"44  703,74

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'23"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORDONALI  BERNARDO            1961   VEROLANUOTO                 4'55"41  891,91
       2   CANTONI  GIANPAOLO             1961   Circolo Canottieri Aniene   4'57"70  885,05
       3   MARINI  DIEGO                  1965   ESC SSD - BRESCIA           5'04"71  864,69
       4   PASQUALI  LUCA                 1962   MASTER AICS BRESCIA         5'05"57  862,26
       5   GIBERTONI  PAOLO               1965   VEROLANUOTO                 5'27"86  803,64
       6   GIUSTI  MARCO GIOVANNI         1964   SPORT & FITNESS SSD         5'55"24  741,70
       7   MONTICELLI  FABIO              1965   COOPERNUOTO                 6'25"75  683,03
       8   BATTUELLO  FABIO               1964   CAN BALDESIO                6'52"30  639,05
       9   BETTOLI  LORENZO               1961   CAN BALDESIO                7'28"51  587,46

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'36"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ELIA  FRANCESCO              1958   MASTER AICS BRESCIA         5'30"00  836,48
       2   BRAMBILLA  MARIO               1956   FUTURA TIRANO               7'18"59  629,38
       3   RUGGIERO  LORENZO              1958   IL DELFINO SPOLETO          7'46"74  591,42

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'52"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   MASTER MELZO N              6'11"65  787,33
       2   IANNACCONE  GIOVANNI           1955   NATATIO OMNIBUS ASD         6'36"66  737,68
       3   BOTTICINI  TOMMASO             1955   REZZATO N                   6'45"57  721,48

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  5'05"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENZA  BRUNO                   1950   LEAENA SSD                  5'50"19  873,55
       2   CASTRACANI  GIOVANNI           1950   AQUATIC CENTER SSD          6'46"21  753,08
       3   DEJACO  STEPHAN                1949   SSV BRIXEN                  6'47"50  750,70

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  5'44"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESTONESI  GIOVANNI            1939   REZZATO N                   7'54"63  726,76
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'13"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLINI  VERONICA              1987   MASTER AICS BRESCIA         1'19"12  925,43
       2   CECCHEL  SILVIA                1988   MASTER AICS BRESCIA         1'32"54  791,23

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'14"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVALLI  FABIANA               1976   LEAENA SSD                  1'24"15  886,04

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'15"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAROCCHI  CHIARA               1973   LEAENA SSD                  1'42"76  732,58
       2   COLAIANNI  SILVIA              1973   GENOVA NUOTO                1'53"72  661,98
       3   GARDENGHI  LAURA               1975   LEAENA SSD                  1'58"92  633,03

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'18"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLETTI  SOFIA GIOVANNA        1969   G.A.M. TEAM                 1'38"86  790,31

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'22"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   NC MILANO                   1'24"29  976,27
       2   DONATI  GRAZIELLA BARBARA      1961   REZZATO N                   1'48"54  758,15
       3   BIZAI  TIZIANA                 1962   LEAENA SSD                  2'01"16  679,18

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'26"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAZZANIGA  PASQUALINA          1956   TEAM TREZZO SPORT SSD       1'56"11  742,92

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'30"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARDEL  LIETTA                 1951   RN FRIULIA                  2'30"81  602,35

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'34"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRISTANI  MARINA               1950   RN FRIULIA                  2'29"10  636,89

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANTONINI  NICOLO`              1993   ALBATROS ASD LUMEZZANE      1'18"30  0,00
       2   POLOTTI  MIRKO                 1995   ALBATROS ASD LUMEZZANE      1'20"14  0,00
       3   ZANETTI  ALBERTO               1992   G.A.M. TEAM                 1'25"97  0,00
       4   CASTELLANO  ANDRES             1991   G.A.M. TEAM                 1'37"98  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'03"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELI  DANIELE                  1986   G.A.M. TEAM                 1'09"74  910,81
       2   BOCCARDI  ANDREA               1987   MASTER AICS BRESCIA         1'15"09  845,92
       3   VOLPI  NICOLA                  1986   ESC SSD - BRESCIA           1'17"69  817,61
       4   BROCCOLINO  FILIPPO MARIA      1989   MASTER MELZO N              1'23"16  763,83
       5   VALCAVI  LUCA                  1988   CSI NUOTO OBER FERRARI      1'26"50  734,34
       6   FILIPPI  ENRICO                1988   WOLF`S SWIMMER ASD          1'30"00  705,78
           ROMITI  FILIPPO                1988   WOLF`S SWIMMER ASD         Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'04"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIGOLETTI  DANIELE            1984   SIS NUOTO VERONA ASD        1'22"66  780,55
       2   LUCOTTI  ANDREA                1981   SPORT MANAGEMENT            1'27"23  739,65
       3   CONTIN  FLAVIO                 1981   G.A.M. TEAM                 1'28"74  727,07

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'05"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCURI  ALBERTO                 1977   ESC SSD - BRESCIA           1'18"98  827,68
       2   MUFFOLINI  PAOLO               1978   MASTER AICS BRESCIA         1'22"96  787,97
       3   MONTANUCCI  ROBERTO            1979   IL CIGNO COOP.SPORT DIL.    1'24"53  773,33
       4   GIUZZI  ANDREA                 1977   AQUATIC CENTER SSD          1'27"45  747,51
       5   CIGOLINI  RICCARDO             1976   G.A.M. TEAM                 1'37"65  669,43
       6   MIELE  DIEGO MARIA             1978   LEAENA SSD                  1'43"62  630,86

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'06"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCHINI  MARCO               1974   G.A.M. TEAM                 1'13"89  895,52
       2   ORUNESU  MAURO                 1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'27"14  759,35
       3   PEDRINI  MARCO                 1974   AMICI DEL NUOTO FIRENZE SS  1'28"32  749,21
       4   CONCER  PAOLO                  1973   MASTER MELZO N              1'28"82  744,99
       5   BERTANZA  STEFANO              1974   CANOTTIERI GARDA SALO`      1'32"23  717,45
       6   GIORDANO  ANDREA               1974   LEAENA SSD                  1'37"90  675,89
       7   LANZONI  ROBERTO               1971   NATATIO OMNIBUS ASD         1'40"72  656,97

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'07"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTINI  ALBERTO               1968   MASTER AICS BRESCIA         1'09"07  983,78
       2   TUROLO  GRAZIANO               1970   LEAENA SSD                  1'15"27  902,75
       3   SGORBATI  GIUSEPPE             1967   ESC SSD - BRESCIA           1'31"54  742,30
       4   BELLARDI  DAVIDE               1969   VEROLANUOTO                 1'35"36  712,56
       5   VERI  FERRUCCIO                1969   MASTER MELZO N              1'35"59  710,85

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'10"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIBERTONI  PAOLO               1965   VEROLANUOTO                 1'27"12  814,51
       2   FANTONI  PAOLO                 1965   LEAENA SSD                  1'27"40  811,90
       3   MASSENZA MILANI  GIORGIO GIUS  1965   SPORT & FITNESS SSD         1'33"37  759,99
       4   CHIAPPINI  BORTOLINO           1965   ESC SSD - BRESCIA           1'33"49  759,01
       5   MASATTI  ALESSANDRO            1963   SPORT MANAGEMENT            1'40"36  707,05
       6   GOTTARDO  MAURIZIO             1962   G.A.M. TEAM                 1'45"35  673,56
       7   MONTICELLI  FABIO              1965   COOPERNUOTO                 1'47"85  657,95

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'13"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAVOLDI  MASSIMO               1959   LEAENA SSD                  1'41"81  724,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'21"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEJACO  STEPHAN                1949   SSV BRIXEN                  1'36"74  844,74
       2   VENZA  BRUNO                   1950   LEAENA SSD                  1'46"03  770,73
       3   DE MARZO  LUCIANO              1948   MASTER AICS BRESCIA         1'52"35  727,37
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSINI  ROBERTA               1993   SPORT MANAGEMENT            2'42"51  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'05"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUARESCHI  MARTINA             1990   MASTER AICS BRESCIA         2'13"29  945,08
       2   BEZZI  ALESSIA                 1989   ESC SSD - BRESCIA           2'38"55  794,51

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'07"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LASAGNA  LISA                  1981   MASTER AICS BRESCIA         2'30"62  845,11
       2   BERTELLI  ANNA                 1985   SPORT MANAGEMENT            2'38"26  804,31
       3   LOCATELLI  CLAUDIA             1982   SPORT MANAGEMENT            3'33"33  596,68

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'08"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGHESANI  CINZIA             1976   SETTEFRATI LIBERTAS MN 33   2'51"95  749,64
       2   PEGOIANI  MARILISA             1976   REZZATO N                   2'53"26  743,97
       3   VALENTINI  MILENA              1979   VIADANA NUOTO LIBERTAS      3'00"27  715,04
       4   CAVALLARO  LAURA FEDERICA      1977   NUOTATORI TRENTINI SND      3'01"70  709,41

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'14"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SUSSARELLO  PAOLA              1967   SPORT & FITNESS SSD         2'32"28  880,88
       2   ZARETTI  LUISA MARIA           1966   SPORT MANAGEMENT            2'38"98  843,75
       3   FAGGIAN  BARBARA               1970   TIBIDABO SSD                3'10"93  702,56
       4   GAZZOLI  LAURA LUCIANA         1968   SPORT & FITNESS SSD         3'18"81  674,71
       5   DONESANA  STEFANIA             1970   REZZATO N                   3'53"32  574,92

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'17"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELTRAME  STEFANIA             1964   REZZATO N                   2'58"43  770,16
       2   CINQUINI  MARIA                1965   CHIARI NUOTO                3'24"39  672,34
       3   RELLECATI  EMANUELA            1964   SETTEFRATI LIBERTAS MN 33   3'33"88  642,51

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'26"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOZZA  DENISIA                 1960   NUOTATORI MILANESI          3'07"28  782,52

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'34"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  ORIETTA                 1954   NUOTATORI TRENTINI SND      2'54"98  882,50
       2   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   BERGAMO NUOTO ASD           3'55"90  654,60

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGANI  FABIO                  1991   OLIMPIC SWIM PRO            2'14"57  0,00
       2   LUNGHI  LEONARDO               1992   TURRA AQVASPORT SSD         2'26"10  0,00
       3   REGONASCHI  DAVIDE             1991   AQUATIC CENTER SSD          2'38"37  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'53"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FACCHINETTI  ROBERTO ARISTIDE  1989   ALBATROS ASD LUMEZZANE      2'16"24  831,69
       2   LA BARBERA  GIACOMO            1987   NUOTATORI TRENTINI SND      2'31"95  745,71
       3   JONATA  MARCO                  1988   WOLF`S SWIMMER ASD          2'33"48  738,27
       4   MARCIAS  MANUEL                1990   SPM SPORT - PAULLO          2'41"85  700,09
       5   ZINI  ANDREA                   1986   ESC SSD - BRESCIA           2'50"21  665,71

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'54"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOTTI  YURI                    1982   MASTER AICS BRESCIA         2'00"76  949,82
       2   BOTTERI  EMANUELE              1985   ESC SSD - BRESCIA           2'09"20  887,77
       3   ARIOLI  DAVIDE                 1985   SIS NUOTO VERONA ASD        2'19"58  821,75
       4   SCIOLA  STEFANO                1985   ALBATROS ASD LUMEZZANE      2'27"62  776,99
       5   DUDA KUNITS  RAUL              1981   NUOTATORI MILANESI          2'37"62  727,70
       6   RIPAMONTI  CRISTIAN            1981   PROGETTO LAVORO A GRUPPO    2'38"33  724,44
       7   LIZZERI  MATTEO                1984   SPORT MANAGEMENT            2'47"27  685,72
       8   MANUINI  MATTEO                1983   TURRA AQVASPORT SSD         3'10"69  601,50

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'56"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERGAMINI  DANIELE             1980   TIBIDABO SSD                2'17"12  847,00
       2   PEGOIANI  MASSIMO              1978   REZZATO N                   2'33"88  754,74
       3   MASPERI  MATTIA                1980   CANOTTIERI GARDA SALO`      2'39"84  726,60
       4   BARBUZZI  VINCENZO             1980   RN LEGNANO                  2'42"49  714,75
       5   BASSETTO  GIANLUCA             1977   REZZATO N                   2'43"44  710,60
       6   TRECCANI  MARCO                1980   ESC SSD - BRESCIA           2'58"45  650,83
           ANGIUS MARONGIU  ANTONIO COST  1980   TURRA AQVASPORT SSD        Ritirato    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'57"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZI  FRANCO                  1975   NUOTATORI MILANESI          2'01"63  966,13
       2   CAVALLI  ANDREA                1975   TEAM TREZZO SPORT SSD       2'14"33  874,79
       3   PERNUMIAN  MARCO               1971   NC MILANO                   2'21"30  831,63
       4   TABELLINI  CRISTIAN            1973   SPORT & FITNESS SSD         2'27"55  796,41
       5   ZECCHIN  CRISTIANO             1975   SPM SPORT - PAULLO          2'47"56  701,30
       6   TONONI  GIANLUIGI              1974   TURRA AQVASPORT SSD         2'56"41  666,12

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'59"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLITO  MARIO                  1968   REZZATO N                   2'40"11  749,17
       2   ERCOLANI  LUCA                 1966   SPM SPORT - PAULLO          2'46"49  720,46
       3   CASSIANI INGONI  STEFANO       1969   PROGETTO LAVORO A GRUPPO    2'51"47  699,54
       4   TRENTIN  ERMES                 1966   SPORT MANAGEMENT            2'56"72  678,76
       5   MUSCIO  FULVIO                 1968   G.A.M. TEAM                 2'57"77  674,75

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'03"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINI  DIEGO                  1965   ESC SSD - BRESCIA           2'21"36  871,46
       2   DE BATTISTI  ALDO              1964   CAN MINCIO                  3'10"56  646,46
       3   DE STEFANI  EDOUARD BRUNO XAV  1962   ESC SSD - BRESCIA           3'11"31  643,93
       4   RANIERI  GAETANO               1964   CO.GE.SE. S.BENEDETTO       3'13"44  636,84
       5   PAGANINI  FELICE               1963   RN LEGNANO                  3'19"46  617,62

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'08"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ELIA  FRANCESCO              1958   MASTER AICS BRESCIA         2'34"68  828,36
       2   BRAMBILLA  MARIO               1956   FUTURA TIRANO               3'23"32  630,19

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'15"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   MASTER MELZO N              2'53"96  779,20
       2   BOTTICINI  TOMMASO             1955   REZZATO N                   3'10"42  711,85
       3   PENNA  VENANZIO                1954   RN LEGNANO                  3'14"02  698,64
       4   FILIPPINI  SILVANO             1954   AQUATIC CENTER SSD          3'41"19  612,82

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  2'41"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESTONESI  GIOVANNI            1939   REZZATO N                   3'38"79  738,33
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEZZI  SABRINA                 1992   ESC SSD - BRESCIA           2'40"75  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'22"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCAGLIA  LAURA                 1988   CANOTTIERI GARDA SALO`      3'00"11  793,18

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'24"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROZZA  CRISTINA                1984   SPORT MANAGEMENT            3'03"01  786,95
       2   ZANETTA  ANNIA                 1985   G.A.M. TEAM                 3'44"02  642,89

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'27"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCILTEU  FLORENTINA          1976   MASTER AICS BRESCIA         2'40"59  919,98

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'30"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELLA  ANNALISA                1972   RN NOVARA ASD               3'53"38  643,24

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'33"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEREGO  DONATA                 1968   SPORT MANAGEMENT            3'04"86  829,98

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'39"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRAMAZZO  CATERINA            1963   RN SARONNO                  3'15"95  813,32

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'49"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   MASTER MELZO N              3'31"34  802,21
       2   BARALDO  LILIANA               1959   RN LEGNANO                  4'00"59  704,68

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  3'00"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   BERGAMO NUOTO ASD           3'47"78  791,77

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOMES MARTINS TOMASONI  DIEGO  1992   LEAENA SSD                  2'44"85  0,00
       2   BRESCIANI  SIMONE              1994   REZZATO N                   3'10"10  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'08"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUSCANO  MARCO                 1988   ESC SSD - BRESCIA           2'20"19  914,33
       2   VOLPI  NICOLA                  1986   ESC SSD - BRESCIA           2'35"75  822,99
       3   FONTANA  MATTEO                1988   AQUATIC CENTER SSD          2'38"43  809,06
       4   MUTTI  MARCO                   1989   AQUATIC CENTER SSD          2'44"39  779,73
       5   ARRIGONI  ADAM                 1990   SPM SPORT - PAULLO          3'07"86  682,32
           CIPANI  MATTEO                 1987   REZZATO N                  Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'08"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANIERO  ANDREA                1984   MASTER AICS BRESCIA         2'15"36  947,18
       2   GAIONI  ROBERTO                1985   MASTER AICS BRESCIA         2'32"16  842,60
       3   PETROCELLI  DOMENICO           1985   REZZATO N                   2'56"31  727,19

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'12"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLINI  SIMONE                1979   ESC SSD - BRESCIA           3'24"46  650,15
       2   SCOTTI  SILVIO                 1976   MASTER MELZO N              3'30"50  631,50

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'14"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASOTTI  DARIO                 1975   ESC SSD - BRESCIA           2'52"97  778,46
       2   RAFFAELE  SALVATORE ANTONIO    1972   RN NOVARA ASD               3'35"05  626,13

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'16"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIMADOR  ENRICO                1966   AZZURRA RACE TEAM           3'16"08  698,03

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'21"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORONI  STEFANO                1962   POL S.GIULIANO              2'50"65  830,00
       2   SILVANI  LORENZO               1965   LEAENA SSD                  3'01"70  779,53
       3   ZORZI  DANIELE                 1961   G.A.M. TEAM                 3'25"83  688,14
       4   GOTTARDO  MAURIZIO             1962   G.A.M. TEAM                 4'01"13  587,40

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'26"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CACUCCI  MAURIZIO              1960   RN LEGNANO                  3'30"63  695,58
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSINI  ROBERTA               1993   SPORT MANAGEMENT            1'13"19  0,00
       2   DI BUONO  MARIA                1994   SPORT MANAGEMENT            1'14"11  0,00
       3   BATTESINI  GIULIA              1991   LEAENA SSD                  1'28"34  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'58"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
           RIGOLLI  MARTINA               1990   WOLF`S SWIMMER ASD         Squalif.    0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'57"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TURELLI  MARGHERITA            1984   ESC SSD - BRESCIA           1'03"14  916,38
       2   MALAGUTI  SARA                 1985   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'09"12  837,09
       3   GAVAZZI  ALICE                 1984   SPORT & FITNESS SSD         1'30"83  637,01
       4   LOCATELLI  CLAUDIA             1982   SPORT MANAGEMENT            1'35"80  603,97

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'59"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCILTEU  FLORENTINA          1976   MASTER AICS BRESCIA         1'05"11  909,38
       2   LUGANO  VALENTINA              1980   DERTHONA NUOTO              1'07"39  878,62
       3   CIANTELLINI  LORENZA           1979   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        1'12"90  812,21
       4   MAGNAGHI  VIVIANA              1977   SPORT & FITNESS SSD         1'35"09  622,67

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'59"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCI  SARA                   1973   AMICI DEL NUOTO FIRENZE SS  1'24"95  706,06

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'00"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ADDA DANIELA                 1970   SERGIO DEGREGORIO ROMA S.S  1'19"45  766,77
       2   FAGGIAN  BARBARA               1970   TIBIDABO SSD                1'25"82  709,86
       3   RAVELLI  MARIAELENA            1967   SPORT & FITNESS SSD         1'30"66  671,96
       4   DONESANA  STEFANIA             1970   REZZATO N                   1'44"33  583,92

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'03"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRAMAZZO  CATERINA            1963   RN SARONNO                  1'21"19  778,54
       2   BELLOTTI  DANIELA              1961   SPORT & FITNESS SSD         1'25"13  742,51
       3   CINQUINI  MARIA                1965   CHIARI NUOTO                1'32"91  680,34
       4   RELLECATI  EMANUELA            1964   SETTEFRATI LIBERTAS MN 33   1'35"66  660,78
       5   RUOCCO  OLGA                   1963   REZZATO N                   1'48"11  584,68

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'06"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINELLI  ANNALISA              1959   SPORT & FITNESS SSD         1'42"49  646,21
       2   RIVOLTA  ELEONORA              1958   VIRIBUS UNITIS              1'51"13  595,97

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'09"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   BERGAMO NUOTO ASD           1'56"84  591,06

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GORINI  MARCO                  1995   LEAENA SSD                  0'58"43  0,00
       2   PETROVICH  DAVIDE              1993   LEAENA SSD                  1'00"29  0,00
       3   NIOI  ROBERTO                  1991   G.A.M. TEAM                 1'08"81  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'51"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUSCANO  MARCO                 1988   ESC SSD - BRESCIA           0'57"00  900,88
       2   CIPANI  MATTEO                 1987   REZZATO N                   0'58"81  873,15
       3   BARONE  NUNZIO ALDO            1987   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'02"82  817,41
       4   ZAMBELLI  ANDREA               1989   ESC SSD - BRESCIA           1'02"90  816,38
       5   BRAMBILLA  DARIO               1988   GESTISPORT COOP             1'06"18  775,91
       6   CAPUZZI  LORENZO               1989   ESC SSD - BRESCIA           1'08"46  750,07
       7   LA BARBERA  GIACOMO            1987   NUOTATORI TRENTINI SND      1'08"61  748,43
       8   LAZZARONI  LUCA                1986   CANOTTIERI GARDA SALO`      1'09"34  740,55
       9   TRAMAGLIA  FEDERICO            1987   ESC SSD - BRESCIA           1'11"24  720,80
      10   BOCELLI  MARCO                 1989   WOLF`S SWIMMER ASD          1'12"18  711,42
      11   MARCIAS  MANUEL                1990   SPM SPORT - PAULLO          1'16"54  670,89

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'51"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORTOLOTTI  NICOLA             1984   ESC SSD - BRESCIA           1'00"75  848,40
       2   RIPAMONTI  CRISTIAN            1981   PROGETTO LAVORO A GRUPPO    1'05"61  785,55
       3   FANINI  MICHELE                1984   NUOTATORI TRENTINI SND      1'06"12  779,49
       4   KILDANI  MIRCO                 1982   TEAM TREZZO SPORT SSD       1'06"97  769,60
       5   GREGORELLI  LUCA               1982   LEAENA SSD                  1'18"74  654,56

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'52"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANESSI  ALBERTO               1980   MASTER AICS BRESCIA         1'08"35  765,18
       2   GOFFI  ALESSANDRO              1976   CHIARI NUOTO                1'08"66  761,72
       3   BASSETTO  GIANLUCA             1977   REZZATO N                   1'10"65  740,27
       4   GNUTTI  CRISTIAN BORTOLO       1977   ALBATROS ASD LUMEZZANE      1'11"28  733,73
       5   BARBUZZI  VINCENZO             1980   RN LEGNANO                  1'12"95  716,93
       6   ANTONELLI  PAOLO               1976   SPORT & FITNESS SSD         1'20"04  653,42

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'53"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VEZZOLI  MAURO                 1975   LEAENA SSD                  1'02"71  846,28
       2   BRUTTO  UMBERTO                1972   LEAENA SSD                  1'03"19  839,85
       3   PEDRINI  MARCO                 1974   AMICI DEL NUOTO FIRENZE SS  1'06"85  793,87
       4   SECCHI  ALBERTO                1975   CILO SRL SSD                1'07"47  786,57
       5   ZECCHIN  CRISTIANO             1975   SPM SPORT - PAULLO          1'09"96  758,58
       6   MARTINELLI  CORRADO            1972   ALBATROS ASD LUMEZZANE      1'19"50  667,55
       7   RASTELLI  LUIGI                1971   ALBATROS ASD LUMEZZANE      1'20"31  660,81
       8   BIANCHETTI  GIACOMO            1972   SPORT & FITNESS SSD         1'22"31  644,76
       9   MONTICELLI  ENRICO             1972   ESC SSD - BRESCIA           1'22"75  641,33
      10   MARIANI  ETTORE                1971   SPORT & FITNESS SSD         1'23"34  636,79
      11   SOARDI  CRISTIAN               1972   SPORT & FITNESS SSD         1'24"38  628,94

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'54"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTINI  ALBERTO               1968   MASTER AICS BRESCIA         0'57"95  939,78
       2   GIALDI  MASSIMILIANO           1968   MASTER AICS BRESCIA         0'58"41  932,37
       3   TABLADINI  MARCO               1968   CAN BALDESIO                0'58"78  926,51
       4   BARONCHELLI  MARCO             1969   VEROLANUOTO                 1'15"01  726,04
       5   CASSIANI INGONI  STEFANO       1969   PROGETTO LAVORO A GRUPPO    1'17"27  704,80
           CIMADOR  ENRICO                1966   AZZURRA RACE TEAM           1'17"27  704,80
       7   SGORBATI  GIUSEPPE             1967   ESC SSD - BRESCIA           1'17"68  701,08
       8   CANCELLI  GIANFRANCO           1966   G.A.M. TEAM                 1'28"43  615,85

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'55"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUALI  LUCA                 1962   MASTER AICS BRESCIA         1'04"23  862,06
       2   MASATTI  ALESSANDRO            1963   SPORT MANAGEMENT            1'08"94  803,16
       3   MARIANI  MAURIZIO              1963   SPORT & FITNESS SSD         1'10"96  780,30
       4   FEDELE  FRANCESCO              1961   NC MILANO                   1'16"40  724,74
       5   PAGANINI  FELICE               1963   RN LEGNANO                  1'27"91  629,85
       6   CONSOLI  FEDERICO              1964   ESC SSD - BRESCIA           1'34"37  586,73

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   RN LEGNANO                  1'13"32  788,60
       2   CIPRANI  FLAVIO                1959   SPORT & FITNESS SSD         1'24"98  680,40
       3   SAVOLDI  MASSIMO               1959   LEAENA SSD                  1'26"65  667,28

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'00"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENNA  VENANZIO                1954   RN LEGNANO                  1'27"90  685,55
       2   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     1'40"60  599,01
       3   FILIPPINI  SILVANO             1954   AQUATIC CENTER SSD          1'42"01  590,73

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'06"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARMIROLI  SERGIO              1943   MASTER AICS BRESCIA         1'32"63  714,02
       2   ROMANO  SEVERINO               1944   SPORT & FITNESS SSD         1'33"95  703,99
       3   RONCATI  CARLO                 1942   REZZATO N                   1'39"40  665,39

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'12"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRISCITIELLO  ENRICO           1937   NUOTO PIOMBINO              1'38"78  729,40
       2   MERCATI  GHERARDO              1939   BERGAMO NUOTO ASD           1'45"58  682,42
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTESINI  GIULIA              1991   LEAENA SSD                  1'48"75  0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'03"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BETTONI  LUISA                 1986   SPORT & FITNESS SSD         1'23"15  763,92

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'05"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCARI  MICHELA                1971   AQUATIC CENTER SSD          2'03"65  533,44

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'07"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZARETTI  LUISA MARIA           1966   SPORT MANAGEMENT            1'22"77  815,88
       2   ARNALDI  ALESSANDRA            1969   CSR GRANDA SSD              1'32"66  728,79

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'14"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   MASTER MELZO N              1'52"91  663,71

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRESCIANI  SIMONE              1994   REZZATO N                   1'31"02  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'54"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MULETTI  MANUEL                1989   SONCINO SC SRL              1'00"12  914,67
       2   CAMERONI  FABRIZIO             1986   RN NOVARA ASD               1'11"53  768,77
       3   MUTTI  MARCO                   1989   AQUATIC CENTER SSD          1'16"11  722,51
       4   NECCHINI  ANTONIO              1989   ESC SSD - BRESCIA           1'18"10  704,10
       5   ARRIGONI  ADAM                 1990   SPM SPORT - PAULLO          1'32"82  592,44

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'55"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TWEEDIE  PAOLO ALESSANDRO      1982   G.A.M. TEAM                 1'12"63  765,94
       2   BUIZZA  ANDREA                 1981   ACQUARE` FRANCIACORTA       1'49"40  508,50

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'56"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRIPPODO  ANTONINO             1976   NUOTATORI MILANESI          0'59"52  949,43

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'57"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZI  FRANCO                  1975   NUOTATORI MILANESI          0'59"67  965,48
       2   FIORE  GIUSEPPE                1972   ESC SSD - BRESCIA           1'11"14  809,81
       3   REDAELLI  MATTEO               1972   SPORT MANAGEMENT            1'33"70  614,83
       4   RAFFAELE  SALVATORE ANTONIO    1972   RN NOVARA ASD               1'41"17  569,44

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'59"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERCOLANI  LUCA                 1966   SPM SPORT - PAULLO          1'31"88  642,58
       2   TRENTIN  ERMES                 1966   SPORT MANAGEMENT            1'33"82  629,29
       3   LENZA  FERDINANDO              1968   AQUATIC CENTER SSD          1'42"62  575,33
           BELUSSI  CRISTIANO             1970   ACQUARE` FRANCIACORTA      Squalif.    0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'00"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   BERGAMO NUOTO ASD           1'49"93  553,90

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'02"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVETTI  FRANCO               1960   MASTER AICS BRESCIA         1'07"58  930,45
       2   CACUCCI  MAURIZIO              1960   RN LEGNANO                  1'41"64  618,65

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70          Tempo Base :  1'18"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELIZZOLI  ANGELO              1944   BERGAMO SWIM TEAM           1'44"80  745,61
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'22"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VISCONTI  GIULIA               1990   WOLF`S SWIMMER ASD          3'14"67  732,73

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'21"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGANO  DILETTA                1984   DERTHONA NUOTO              2'30"73  940,09

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEGOIANI  MARILISA             1976   REZZATO N                   3'10"15  759,45
       2   CAVALLARO  LAURA FEDERICA      1977   NUOTATORI TRENTINI SND      3'16"98  733,12
       3   BORGHESANI  CINZIA             1976   SETTEFRATI LIBERTAS MN 33   3'29"80  688,32

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'28"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELLA  ANNALISA                1972   RN NOVARA ASD               3'47"69  650,62
           GRASSANI  BARBARA              1973   NC MILANO                  Squalif.    0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'32"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEDOLA  BARBARA                1970   LEAENA SSD                  3'21"13  760,35
       2   TRAVAGLIATI  CRISTINA          1966   REZZATO N                   3'24"42  748,12

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'41"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUOCCO  OLGA                   1963   REZZATO N                   4'14"49  633,46

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'50"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOZZA  DENISIA                 1960   NUOTATORI MILANESI          3'37"58  782,24
       2   RIVOLTA  ELEONORA              1958   VIRIBUS UNITIS              4'35"31  618,21
       3   CARDONI  ELEONORA              1959   NORD PADANIA N              5'00"11  567,13

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'59"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  ORIETTA                 1954   NUOTATORI TRENTINI SND      3'12"45  931,36
       2   CANGELLI  CLAUDIA              1951   BERGAMO NUOTO ASD           3'43"21  803,01

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  3'09"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHETTO  LUISA               1947   TECRI NUOTO ASD             4'51"10  650,74

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  3'23"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA  MARIA LUISA            1943   GEAS                        5'12"48  650,79
       2   LORENZI  GRAZIELLA             1944   TECRI NUOTO ASD             5'15"03  645,53

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOROSINI  ETTORE               1995   SPORT MANAGEMENT            3'10"08  0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'08"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANARI  MATTEO              1989   ESC SSD - BRESCIA           2'13"15  961,85
       2   CICCONE  ALESSANDRO            1990   AQUATICA TORINO SSD         2'42"48  788,22
       3   BRAMBILLA  DARIO               1988   GESTISPORT COOP             3'12"29  666,03

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'07"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETROCELLI  DOMENICO           1985   REZZATO N                   3'00"55  708,67

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'10"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGLIARDI  PAOLO               1978   ACQUARE` FRANCIACORTA       2'42"47  806,24
       2   GARDIN  GABRIELE               1980   ACQUARE` FRANCIACORTA       2'53"06  756,91
       3   PERFETTI  PAOLO                1978   TURRA AQVASPORT SSD         2'58"02  735,82

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'14"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERNUMIAN  MARCO               1971   NC MILANO                   2'47"81  800,55

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'16"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIGNERI  LUCA                  1967   S.STURLA                    2'20"49  971,81
       2   COCCI  GUIDO                   1969   IMOLANUOTO                  2'24"40  945,50
       3   LENZA  FERDINANDO              1968   AQUATIC CENTER SSD          3'39"88  620,93
           BARONCHELLI  MARCO             1969   VEROLANUOTO                Ritirato    0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'21"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   BERGAMO NUOTO ASD           3'36"12  654,13
       2   DE BATTISTI  ALDO              1964   CAN MINCIO                  4'05"62  575,56
       3   RANIERI  GAETANO               1964   CO.GE.SE. S.BENEDETTO       4'23"40  536,71

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'37"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     4'26"28  592,76

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  3'11"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
           CRISCITIELLO  ENRICO           1937   NUOTO PIOMBINO             Squalif.    0,00
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'30"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANAGLIO  CAMILLA              1990   CANOTTIERI GARDA SALO`      0'36"85  830,12
       2   CIASTRA  SILVIA                1988   VILLA BONELLI NUOTO ASD     0'41"80  731,82
       3   TOMASONI  MARIAPAOLA           1990   ALBATROS ASD LUMEZZANE      0'43"29  706,63
       4   VISCONTI  GIULIA               1990   WOLF`S SWIMMER ASD          0'43"43  704,35
       5   ZECCA  MARTINA                 1986   WOLF`S SWIMMER ASD          0'43"47  703,70
       6   GIACALONE  ANNA                1989   ESC SSD - BRESCIA           0'45"79  668,05
       7   RIGOLLI  MARTINA               1990   WOLF`S SWIMMER ASD          0'51"52  593,75

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'30"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LASAGNA  LISA                  1981   MASTER AICS BRESCIA         0'33"91  890,00
       2   PRESEGLIO  CARLOTTA            1982   ESC SSD - BRESCIA           0'39"97  755,07
       3   CAPUCCINI  NATASCIA            1981   SPORT & FITNESS SSD         0'43"12  699,91
       4   MANCINI  SIMONA                1983   TORINO NUOTO                0'50"74  594,80
       5   MORI  ADELE ELSA               1985   ALBATROS ASD LUMEZZANE      0'55"75  541,35

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'31"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRASSANI  BARBARA              1973   NC MILANO                   0'36"36  872,39
       2   PIPPIONE  SARA                 1975   ESC SSD - BRESCIA           0'41"79  759,03
       3   KARTAVYKH  ANNA                1975   SPM SPORT - PAULLO          0'42"07  753,98
       4   BARATTO  ANITA                 1971   SPORT & FITNESS SSD         0'48"00  660,83

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'32"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FACCHINI  ORNELLA              1968   RARI NANTES CREMA ASD       0'56"32  571,38

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'33"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAROLETTI  MIRELLA             1964   SPORT & FITNESS SSD         0'44"17  757,30
       2   BELLOTTI  DANIELA              1961   SPORT & FITNESS SSD         0'44"26  755,76

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'35"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORELLI  ANTONELLA             1960   REZZATO N                   0'55"88  639,76
       2   CARDONI  ELEONORA              1959   NORD PADANIA N              1'03"07  566,83

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'38"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHETTO  LUISA               1947   TECRI NUOTO ASD             1'03"52  605,95
       2   ALBERTI  MARIAGRAZIA           1947   REZZATO N                   1'21"89  470,02

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'41"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZI  GRAZIELLA             1944   TECRI NUOTO ASD             1'09"06  602,66
       2   MURGIA  MARIA LUISA            1943   GEAS                        1'10"72  588,52

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOMES MARTINS TOMASONI  DIEGO  1992   LEAENA SSD                  0'32"23  0,00
       2   PIETROPAOLO  DAVIDE            1995   ALBATROS ASD LUMEZZANE      0'35"75  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'26"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANGUINETTA  ANGELO            1986   TURRA AQVASPORT SSD         0'39"96  667,67

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'26"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIGOLONI  ALESSANDRO           1985   CANOTTIERI GARDA SALO`      0'38"59  694,48
       2   SCOTTI  ALBERTO                1983   SPORT MANAGEMENT            0'47"73  561,49

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'27"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARNA`  GIANLUCA              1980   CHIARI NUOTO                0'32"51  843,13
       2   PILATO  LUIGI                  1976   ESC SSD - BRESCIA           0'39"59  692,35
       3   GOFFI  ALESSANDRO              1976   CHIARI NUOTO                0'39"78  689,04
       4   BURASCHI  FABIO                1978   LEAENA SSD                  0'45"71  599,65

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'27"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOMBARDI  NICOLA               1975   CHIARI NUOTO                0'36"66  762,14
       2   MUSSINI  DAMIANO               1973   CLOROLESI TREVIGLIO         0'41"44  674,23
       3   COLOMBINI  ENRICO              1974   ESC SSD - BRESCIA           0'42"54  656,79

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'28"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERMANI  ALESSIO               1966   SPORT MANAGEMENT            0'31"98  895,87
       2   GIOVANETTI  FLAVIO             1970   AQUATIC CENTER SSD          0'38"41  745,90

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARDINI  PAOLO                 1964   LEAENA SSD                  0'49"90  588,98
       2   BENVENUTI  FRANCESCO           1962   LEAENA SSD                  0'51"07  575,48

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'30"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHINELLI  PATRIZIO GIOVANN  1958   DDS                         0'48"91  625,84

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'32"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SONCINA  GIOVANNI              1954   REZZATO N                   1'26"84  372,75

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'36"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARMIROLI  SERGIO              1943   MASTER AICS BRESCIA         0'55"25  652,31
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'28"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TACCHINI  ELISA                1989   G.A.M. TEAM                 0'38"48  732,33
       2   MALANCHINI  SILVIA             1987   SPORT MANAGEMENT            0'45"56  618,53

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'28"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVETTA  GRETA                 1985   MASTER AICS BRESCIA         0'31"14  908,48
       2   TAINI  RAFFAELLA               1984   MASTER AICS BRESCIA         0'31"90  886,83
       3   CAPPA  GUENDALINA              1985   CANOTTIERI GARDA SALO`      0'43"78  646,19
       4   DI RONZA  CRISTINA             1983   VILLA BONELLI NUOTO ASD     0'44"60  634,30
       5   MANCINI  SIMONA                1983   TORINO NUOTO                0'50"82  556,67

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVA  BARBARA                  1977   VIADANA NUOTO LIBERTAS      0'38"49  743,83

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'29"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIERO  FRANCESCA            1971   ESC SSD - BRESCIA           0'35"25  827,52
       2   ARCARI  MICHELA                1971   AQUATIC CENTER SSD          0'54"41  536,11
       3   BOVE  STEFANIA                 1972   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        1'01"43  474,85

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBIERI  MILENA               1969   MASTER AICS BRESCIA         0'32"31  917,67
       2   DEDOLA  BARBARA                1970   LEAENA SSD                  0'37"76  785,22

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMBROSOLI  CLAUDIA             1963   LEAENA SSD                  0'39"18  789,18

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARGAGLI  LUCA                 1995   LEAENA SSD                  0'28"23  0,00
       2   SUMMA  ANTONIO                 1995   VIADANA NUOTO LIBERTAS      0'29"69  0,00
       3   PETROVICH  DAVIDE              1993   LEAENA SSD                  0'30"77  0,00
       4   ASTORI  ALESSANDRO             1995   ESC SSD - BRESCIA           0'32"78  0,00
       5   REGONASCHI  DAVIDE             1991   AQUATIC CENTER SSD          0'33"59  0,00
       6   CASTELLANO  ANDRES             1991   G.A.M. TEAM                 0'42"32  0,00
       7   COVACIU  FLORIN                1994   AQUATIC CENTER SSD          0'42"77  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'24"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRETTI  SIMONE               1988   MASTER AICS BRESCIA         0'26"93  914,96
       2   GOTTARDO  SIMONE               1990   ESC SSD - BRESCIA           0'27"57  893,73
       3   CICCONE  ALESSANDRO            1990   AQUATICA TORINO SSD         0'29"11  846,44
       4   FRANCHI  ALFREDO               1987   VEROLANUOTO                 0'30"00  821,33
       5   CALABRESI  ANDREA              1987   LEAENA SSD                  0'30"09  818,88
       6   CAMERONI  FABRIZIO             1986   RN NOVARA ASD               0'30"14  817,52
       7   GHISALBERTI  MICHELE           1990   ESC SSD - BRESCIA           0'31"30  787,22
       8   CICCONE  ANDREA                1986   AQUATICA TORINO SSD         0'33"26  740,83
       9   GOTTARDI  GIANMARIA            1987   MASTER AICS BRESCIA         0'33"72  730,72
      10   ZUCCOTTI  ALESSANDRO           1988   NAUTILUS SSD                0'33"85  727,92
      11   FILIPPINI  MATTEO              1990   CHIARI NUOTO                0'34"09  722,79
      12   LORENZETTI  FERDINANDO         1989   SPORT MANAGEMENT            0'35"07  702,59
      13   ZINI  ANDREA                   1986   ESC SSD - BRESCIA           0'35"29  698,21
      14   TRAMAGLIA  FEDERICO            1987   ESC SSD - BRESCIA           0'35"73  689,62
      15   MENEGHELLO  RICCARDO           1987   ESC SSD - BRESCIA           0'35"83  687,69
      16   QUARIO RIONDO  GHERARDO        1988   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        0'37"26  661,30
      17   BOCELLI  MARCO                 1989   WOLF`S SWIMMER ASD          0'39"06  630,82

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANIERO  ANDREA                1984   MASTER AICS BRESCIA         0'26"90  926,77
       2   GAIONI  ROBERTO                1985   MASTER AICS BRESCIA         0'27"56  904,57
       3   LEOPIZZI  DAVIDE               1983   MILANO NUOTO MASTER         0'29"74  838,26
       4   SCORZA  STEFANO                1984   LEAENA SSD                  0'30"29  823,04
       5   SPINA  ALBERTO                 1982   MASTER AICS BRESCIA         0'33"67  740,42
       6   MAESTRI  ENRICO                1982   LEAENA SSD                  0'34"17  729,59

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'25"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIRELLI  MARCO                 1979   LEAENA SSD                  0'29"58  851,25
       2   GORIO  DIEGO                   1980   ACQUARE` FRANCIACORTA       0'30"65  821,53
       3   SCRAMUZZA  PIETRO              1977   NC SEREGNO                  0'31"24  806,02
       4   MUFFOLINI  PAOLO               1978   MASTER AICS BRESCIA         0'31"80  791,82
       5   SCOTTI  SILVIO                 1976   MASTER MELZO N              0'37"21  676,70

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STEFINI  FEDERICO              1973   MASTER AICS BRESCIA         0'31"10  826,05
       2   METELLI  ANTHONY               1973   G.A.M. TEAM                 0'32"77  783,95
       3   RUBAGOTTI  MARIO               1972   ESC SSD - BRESCIA           0'32"95  779,67
       4   ACCOMASSO  DAVIDE              1973   MASTER MELZO N              0'33"41  768,93
       5   BARONIO  ROBERTO               1974   VEROLANUOTO                 0'34"10  753,37
       6   SCOTUZZI  ALESSANDRO           1975   ESC SSD - BRESCIA           0'36"00  713,61
       7   PALVARINI  ANDREA              1972   DDS                         0'36"49  704,03
       8   MASSARI  GIANCARLO             1975   ESC SSD - BRESCIA           0'43"43  591,53

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'26"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIALDI  MASSIMILIANO           1968   MASTER AICS BRESCIA         0'27"51  955,29
       2   VISINI  ALESSANDRO             1969   ESC SSD - BRESCIA           0'29"55  889,34
       3   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   MASTER MELZO N              0'29"92  878,34
       4   OMATI  GIAMMARIA               1970   NC 91 PARMA                 0'30"12  872,51
       5   DUINA  DIEGO                   1967   ESC SSD - BRESCIA           0'35"58  738,62
       6   BORRA  NEVIO                   1969   CANOTTIERI GARDA SALO`      0'36"67  716,66
       7   BALDELLI  ANDREA               1967   SPORT MANAGEMENT            0'37"53  700,24

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMBROSOLI  LUCIANO             1965   LEAENA SSD                  0'34"23  785,28
       2   SILVANI  LORENZO               1965   LEAENA SSD                  0'34"96  768,88
       3   ARRONDO  FERNANDO              1964   LEAENA SSD                  0'36"41  738,26
       4   MARIANI  MAURIZIO              1963   SPORT & FITNESS SSD         0'37"61  714,70
       5   SINIBALDI  ANGELO              1963   CANOTTIERI GARDA SALO`      0'37"73  712,43
       6   BRANCACCIO  PASQUALE           1961   ESC SSD - BRESCIA           0'39"74  676,40

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVETTI  FRANCO               1960   MASTER AICS BRESCIA         0'29"73  926,67
       2   FRANCESCHI  RAFFAELE           1960   NC MILANO                   0'32"17  856,39
       3   BOCCHIO  ALESSIO               1958   CANOTTIERI GARDA SALO`      0'38"63  713,18

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS                         0'39"48  730,75
       2   BOTTARI  GIUSEPPE              1955   MASTER MELZO N              0'41"66  692,51
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONORA  IRENE                  1987   SPORT MANAGEMENT            0'35"21  938,65
       2   BELLINI  VERONICA              1987   MASTER AICS BRESCIA         0'35"53  930,20
       3   TOMASONI  MARIAPAOLA           1990   ALBATROS ASD LUMEZZANE      0'42"24  782,43
       4   CORTESI  MARIACHIARA           1986   SPORT MANAGEMENT            0'42"79  772,38
       5   GENTILINI  ALESSANDRA          1987   LEAENA SSD                  0'44"38  744,70
       6   CAFAZZO  VALENTINA             1989   ESC SSD - BRESCIA           0'46"86  705,29

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'33"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALAGUTI  SARA                 1985   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'39"04  858,35
       2   PRESEGLIO  CARLOTTA            1982   ESC SSD - BRESCIA           0'41"56  806,30
       3   GAVAZZI  ALICE                 1984   SPORT & FITNESS SSD         0'50"40  664,88
       4   MORI  ADELE ELSA               1985   ALBATROS ASD LUMEZZANE      0'54"16  618,72

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVALLI  FABIANA               1976   LEAENA SSD                  0'37"43  903,02
       2   PARACCHINI  DANIELA            1980   LEAENA SSD                  0'39"53  855,05
       3   SIMONCELLI  IRIS               1979   ESC SSD - BRESCIA           0'42"53  794,73

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLETTI  SOFIA GIOVANNA        1969   G.A.M. TEAM                 0'43"86  796,85
       2   ARNALDI  ALESSANDRA            1969   CSR GRANDA SSD              0'44"25  789,83
       3   ALLONI  ELENA                  1969   G.A.M. TEAM                 0'52"10  670,83
       4   FACCHINI  ORNELLA              1968   RARI NANTES CREMA ASD       0'53"40  654,49
       5   CORRADO  ELISABETTA            1968   RN NOVARA ASD               0'56"69  616,51

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLONI  ROSANNA               1960   G.A.M. TEAM                 0'58"56  661,20

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'40"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASAGRANDE  MARIAGRAZIA        1954   NUOTATORI TRENTINI SND      0'51"02  793,61
       2   CAMAZZOLA  ROSA                1955   LEAENA SSD                  1'02"77  645,05

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'42"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERTI  MARIAGRAZIA           1947   REZZATO N                   1'24"17  505,88

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLOTTI  MIRKO                 1995   ALBATROS ASD LUMEZZANE      0'35"04  0,00
       2   ZANETTI  ALBERTO               1992   G.A.M. TEAM                 0'36"56  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'28"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELI  DANIELE                  1986   G.A.M. TEAM                 0'30"38  943,38
       2   PEDRETTI  SIMONE               1988   MASTER AICS BRESCIA         0'32"68  876,99
       3   BOLDRINI  EUGENIO              1987   VIADANA NUOTO LIBERTAS      0'32"78  874,31
       4   BOCCARDI  ANDREA               1987   MASTER AICS BRESCIA         0'32"98  869,01
       5   CICCONE  ANDREA                1986   AQUATICA TORINO SSD         0'33"15  864,56
       6   GOTTARDO  SIMONE               1990   ESC SSD - BRESCIA           0'33"53  854,76
       7   BARONE  NUNZIO ALDO            1987   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'33"63  852,22
       8   FILIPPI  ENRICO                1988   WOLF`S SWIMMER ASD          0'38"97  735,44
       9   PINTON  MICHELE                1989   VEROLANUOTO                 0'41"73  686,80
      10   BORDIN  MASSIMO                1990   VEROLANUOTO                 0'43"89  653,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'29"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPOFERRI  FABIO               1985   CHIARI NUOTO                0'38"51  756,43
       2   SPINA  ALBERTO                 1982   MASTER AICS BRESCIA         0'39"28  741,60
       3   PICCO  MAURIZIO                1983   SPORT MANAGEMENT            0'47"78  609,67

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'29"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRIPPODO  ANTONINO             1976   NUOTATORI MILANESI          0'32"59  900,89
       2   SCURI  ALBERTO                 1977   ESC SSD - BRESCIA           0'35"42  828,91
       3   GIUZZI  ANDREA                 1977   AQUATIC CENTER SSD          0'37"36  785,87
       4   MINI  ROBERTO                  1976   ESC SSD - BRESCIA           0'37"61  780,64
       5   PILATO  LUIGI                  1976   ESC SSD - BRESCIA           0'40"98  716,45
       6   GREGORELLI  LEONARDO           1977   LEAENA SSD                  0'45"67  642,87
       7   DE MONTE  FRANCESCO            1976   ESC SSD - BRESCIA           0'47"51  617,98
       8   CASTELLI  TARCISIO             1976   CLOROLESI TREVIGLIO         0'47"63  616,42
           PASSERI  LUCA                  1976   VIADANA NUOTO LIBERTAS     Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCHINI  MARCO               1974   G.A.M. TEAM                 0'33"19  894,55
       2   FIORE  GIUSEPPE                1972   ESC SSD - BRESCIA           0'35"84  828,40
       3   PASOTTI  DARIO                 1975   ESC SSD - BRESCIA           0'37"29  796,19
       4   LAZZARINI  MARCO               1974   CANOTTIERI GARDA SALO`      0'37"54  790,89
       5   BELLERI  LUCA                  1971   ESC SSD - BRESCIA           0'39"13  758,75
       6   UBERTI  CLAUDIO                1972   SPORT & FITNESS SSD         0'39"45  752,60
       7   LEONI  ALESSANDRO              1972   MASTER MELZO N              0'41"01  723,97
       8   COLOMBINI  ENRICO              1974   ESC SSD - BRESCIA           0'42"00  706,90
       9   BRAGHINI  ROBERTO              1974   LEAENA SSD                  0'43"50  682,53
      10   CASTAGNOLI  ALECK              1974   LEAENA SSD                  0'44"20  671,72
      11   SOARDI  CRISTIAN               1972   SPORT & FITNESS SSD         0'46"79  634,54

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'30"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUROLO  GRAZIANO               1970   LEAENA SSD                  0'34"09  886,77
       2   MANFREDINI  GIANENRICO         1966   LEAENA SSD                  0'39"23  770,58
       3   BORRA  NEVIO                   1969   CANOTTIERI GARDA SALO`      0'41"10  735,52
       4   BRUNELLI  GIOVANNI             1970   LEAENA SSD                  0'41"17  734,27
       5   GIOVANETTI  FLAVIO             1970   AQUATIC CENTER SSD          0'41"90  721,48

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRASSI  SERGIO                 1962   SPORT MANAGEMENT            0'40"16  782,37
       2   MASSENZA MILANI  GIORGIO GIUS  1965   SPORT & FITNESS SSD         0'41"94  749,17
       3   PASQUALETTI  FABRIZIO          1961   MASTER AICS BRESCIA         0'46"08  681,86
       4   FERRARI  GERARDO               1961   BERGAMO NUOTO ASD           0'47"77  657,73

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIT  ANDREA                 1960   PADOVANUOTO S.R.L.          0'33"93  964,34
       2   FERRARI  CARLO                 1960   CLOROLESI TREVIGLIO         0'41"73  784,09
       3   PASSERINI  GIORGIO             1958   NUOTATORI TRENTINI SND      0'46"99  696,32

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'34"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGIOLINI  ANGELO              1953   VIADANA NUOTO LIBERTAS      0'44"68  762,09
       2   DE TOMA  PAOLO                 1954   SPORT & FITNESS SSD         1'03"45  536,64
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI BUONO  MARIA                1994   SPORT MANAGEMENT            0'33"09  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'26"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUARESCHI  MARTINA             1990   MASTER AICS BRESCIA         0'29"15  910,81
       2   BETTONI  LUISA                 1986   SPORT & FITNESS SSD         0'29"51  899,70
       3   BONORA  IRENE                  1987   SPORT MANAGEMENT            0'30"53  869,64
       4   TACCHINI  ELISA                1989   G.A.M. TEAM                 0'33"33  796,58
       5   CORTESI  MARIACHIARA           1986   SPORT MANAGEMENT            0'34"42  771,35
       6   GIACALONE  ANNA                1989   ESC SSD - BRESCIA           0'35"02  758,14
       7   ZECCA  MARTINA                 1986   WOLF`S SWIMMER ASD          0'36"21  733,22
       8   GENTILINI  ALESSANDRA          1987   LEAENA SSD                  0'36"52  727,00
       9   CAFAZZO  VALENTINA             1989   ESC SSD - BRESCIA           0'37"87  701,08

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'26"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TURELLI  MARGHERITA            1984   ESC SSD - BRESCIA           0'28"83  916,06
       2   ROVETTA  GRETA                 1985   MASTER AICS BRESCIA         0'29"78  886,84
       3   TAINI  RAFFAELLA               1984   MASTER AICS BRESCIA         0'30"13  876,54
       4   PAPA  SILVIA                   1983   CANOTTIERI GARDA SALO`      0'31"45  839,75
       5   DOIMO  SILVIA                  1985   G.A.M. TEAM                 0'33"67  784,38
       6   CAPPA  GUENDALINA              1985   CANOTTIERI GARDA SALO`      0'36"76  718,44

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVA  BARBARA                  1977   VIADANA NUOTO LIBERTAS      0'32"98  811,70
       2   SIMONCELLI  IRIS               1979   ESC SSD - BRESCIA           0'33"15  807,54
       3   VALENTINI  MILENA              1979   VIADANA NUOTO LIBERTAS      0'36"75  728,44
       4   MAGNAGHI  VIVIANA              1977   SPORT & FITNESS SSD         0'42"41  631,22

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIERO  FRANCESCA            1971   ESC SSD - BRESCIA           0'31"64  851,45
       2   PIPPIONE  SARA                 1975   ESC SSD - BRESCIA           0'33"56  802,74
       3   KARTAVYKH  ANNA                1975   SPM SPORT - PAULLO          0'35"22  764,91
       4   BARATTO  ANITA                 1971   SPORT & FITNESS SSD         0'38"49  699,92

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIERANI  MICHELA               1970   LEAENA SSD                  0'30"60  901,31
       2   BARBIERI  MILENA               1969   MASTER AICS BRESCIA         0'31"12  886,25
       3   D'ADDA DANIELA                 1970   SERGIO DEGREGORIO ROMA S.S  0'35"71  772,33
       4   RAVELLI  MARIAELENA            1967   SPORT & FITNESS SSD         0'38"86  709,73
       5   ZANETTI OMBRETTA               1969   ESC SSD - BRESCIA           0'39"27  702,32
       6   ALLONI  ELENA                  1969   G.A.M. TEAM                 0'42"44  649,86
       7   CORRADO  ELISABETTA            1968   RN NOVARA ASD               0'56"40  489,01

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMBROSOLI  CLAUDIA             1963   LEAENA SSD                  0'35"53  803,55
       2   BIZAI  TIZIANA                 1962   LEAENA SSD                  0'43"55  655,57

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINELLI  ANNALISA              1959   SPORT & FITNESS SSD         0'48"03  619,82
       2   MORELLI  ANTONELLA             1960   REZZATO N                   0'48"94  608,30
       3   BELLONI  ROSANNA               1960   G.A.M. TEAM                 0'50"47  589,86

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASAGRANDE  MARIAGRAZIA        1954   NUOTATORI TRENTINI SND      0'40"96  755,13
       2   CAMAZZOLA  ROSA                1955   LEAENA SSD                  0'51"51  600,47

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GORINI  MARCO                  1995   LEAENA SSD                  0'26"53  0,00
       2   BARGAGLI  LUCA                 1995   LEAENA SSD                  0'27"60  0,00
       3   PAGANI  FABIO                  1991   OLIMPIC SWIM PRO            0'27"80  0,00
       4   SUMMA  ANTONIO                 1995   VIADANA NUOTO LIBERTAS      0'28"21  0,00
       5   NIOI  ROBERTO                  1991   G.A.M. TEAM                 0'29"98  0,00
       6   ASTORI  ALESSANDRO             1995   ESC SSD - BRESCIA           0'30"06  0,00
       7   MOROSINI  ETTORE               1995   SPORT MANAGEMENT            0'33"01  0,00
       8   COVACIU  FLORIN                1994   AQUATIC CENTER SSD          0'35"96  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'23"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCHI  ALFREDO               1987   VEROLANUOTO                 0'26"62  875,66
       2   BOLDRINI  EUGENIO              1987   VIADANA NUOTO LIBERTAS      0'26"90  866,54
       3   COLANTONIO  MARCO              1990   ESC SSD - BRESCIA           0'27"26  855,10
       4   CALABRESI  ANDREA              1987   LEAENA SSD                  0'27"68  842,12
       5   CAPUZZI  LORENZO               1989   ESC SSD - BRESCIA           0'29"12  800,48
       6   MENEGHELLO  RICCARDO           1987   ESC SSD - BRESCIA           0'29"57  788,30
       7   ZUCCOTTI  ALESSANDRO           1988   NAUTILUS SSD                0'29"61  787,23
       8   FILIPPINI  MATTEO              1990   CHIARI NUOTO                0'30"00  777,00
       9   LORENZETTI  FERDINANDO         1989   SPORT MANAGEMENT            0'30"06  775,45
      10   LAZZARONI  LUCA                1986   CANOTTIERI GARDA SALO`      0'30"29  769,56
      11   QUARIO RIONDO  GHERARDO        1988   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        0'30"44  765,77
      12   JONATA  MARCO                  1988   WOLF`S SWIMMER ASD          0'30"75  758,05
      13   PINTON  MICHELE                1989   VEROLANUOTO                 0'32"07  726,85
      14   SANGUINETTA  ANGELO            1986   TURRA AQVASPORT SSD         0'32"90  708,51
      15   BORDIN  MASSIMO                1990   VEROLANUOTO                 0'35"11  663,91
           SPALENZA  MIRCO                1988   ESC SSD - BRESCIA          Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'23"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOTTERI  EMANUELE              1985   ESC SSD - BRESCIA           0'26"27  878,95
       2   LEOPIZZI  DAVIDE               1983   MILANO NUOTO MASTER         0'26"67  865,77
       3   SCORZA  STEFANO                1984   LEAENA SSD                  0'27"99  824,94
       4   CAPOFERRI  FABIO               1985   CHIARI NUOTO                0'29"10  793,47
       5   FANINI  MICHELE                1984   NUOTATORI TRENTINI SND      0'29"12  792,93
       6   TWEEDIE  PAOLO ALESSANDRO      1982   G.A.M. TEAM                 0'29"28  788,59
       7   GRISI  RICCARDO                1984   SPORT MANAGEMENT            0'29"91  771,98
       8   OLDONI  MASSIMILIANO           1982   SPORT MANAGEMENT            0'29"92  771,72
       9   MAESTRI  ENRICO                1982   LEAENA SSD                  0'30"28  762,55
      10   LIZZERI  MATTEO                1984   SPORT MANAGEMENT            0'31"67  729,08
      11   AMBROSINI  FABRIZIO            1982   SPORT MANAGEMENT            0'33"81  682,93
      12   SCOTTI  ALBERTO                1983   SPORT MANAGEMENT            0'34"82  663,12
      13   ROVETTA  MARCO                 1981   ESC SSD - BRESCIA           0'35"50  650,42
      14   PICCO  MAURIZIO                1983   SPORT MANAGEMENT            0'38"06  606,67

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'23"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIRELLI  MARCO                 1979   LEAENA SSD                  0'27"36  858,55
       2   SCRAMUZZA  PIETRO              1977   NC SEREGNO                  0'27"76  846,18
       3   PASSERI  LUCA                  1976   VIADANA NUOTO LIBERTAS      0'28"25  831,50
       4   SCARNA`  GIANLUCA              1980   CHIARI NUOTO                0'28"46  825,37
       5   FRECCHIAMI  ALESSANDRO         1976   SPORT MANAGEMENT            0'29"13  806,39
       6   MINI  ROBERTO                  1976   ESC SSD - BRESCIA           0'29"48  796,81
       7   GLISENTI  LUCA                 1977   CANOTTIERI GARDA SALO`      0'30"16  778,85
       8   GNUTTI  CRISTIAN BORTOLO       1977   ALBATROS ASD LUMEZZANE      0'30"90  760,19
       9   BURASCHI  FABIO                1978   LEAENA SSD                  0'31"12  754,82
      10   SOLFRINI  DANIELE              1980   MASTER AICS BRESCIA         0'32"24  728,60
      11   GREGORELLI  LEONARDO           1977   LEAENA SSD                  0'34"38  683,25
      12   BETTI  DANIELE                 1979   OLIMPIC SWIM PRO            0'34"48  681,26
      13   ANTONELLI  PAOLO               1976   SPORT & FITNESS SSD         0'34"65  677,92
      14   MADAFFERI  PAOLO               1977   CANOTTIERI GARDA SALO`      0'36"41  645,15

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'24"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VEZZOLI  MAURO                 1975   LEAENA SSD                  0'27"25  883,67
       2   BRUTTO  UMBERTO                1972   LEAENA SSD                  0'27"80  866,19
       3   BARONIO  ROBERTO               1974   VEROLANUOTO                 0'28"05  858,47
       4   STEFINI  FEDERICO              1973   MASTER AICS BRESCIA         0'28"28  851,49
       5   LOMBARDI  NICOLA               1975   CHIARI NUOTO                0'29"32  821,28
       6   ACCOMASSO  DAVIDE              1973   MASTER MELZO N              0'29"67  811,59
       7   BELLERI  LUCA                  1971   ESC SSD - BRESCIA           0'29"79  808,32
       8   METELLI  ANTHONY               1973   G.A.M. TEAM                 0'30"33  793,93
       9   LEONI  ALESSANDRO              1972   MASTER MELZO N              0'30"55  788,22
      10   PALVARINI  ANDREA              1972   DDS                         0'32"09  750,39
      11   LONATINI  CRISTIAN             1974   ESC SSD - BRESCIA           0'32"23  747,13
      12   LAZZARINI  MARCO               1974   CANOTTIERI GARDA SALO`      0'32"24  746,90
      13   MUSSINI  DAMIANO               1973   CLOROLESI TREVIGLIO         0'33"45  719,88
      14   MARTINELLI  CORRADO            1972   ALBATROS ASD LUMEZZANE      0'34"11  705,95
      15   MASSARI  GIANCARLO             1975   ESC SSD - BRESCIA           0'34"31  701,84
      16   BRAGHINI  ROBERTO              1974   LEAENA SSD                  0'34"48  698,38
      17   PALUMBO  GIOVANNI              1971   G.A.M. TEAM                 0'34"57  696,56
      18   MONTICELLI  ENRICO             1972   ESC SSD - BRESCIA           0'34"91  689,77
      19   MARIANI  ETTORE                1971   SPORT & FITNESS SSD         0'34"93  689,38
      20   BIANCHETTI  GIACOMO            1972   SPORT & FITNESS SSD         0'35"78  673,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'24"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VISINI  ALESSANDRO             1969   ESC SSD - BRESCIA           0'26"65  920,45
       2   TABLADINI  MARCO               1968   CAN BALDESIO                0'27"30  898,53
       3   GERMANI  ALESSIO               1966   SPORT MANAGEMENT            0'27"47  892,97
       4   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   MASTER MELZO N              0'28"38  864,34
       5   OMATI  GIAMMARIA               1970   NC 91 PARMA                 0'28"91  848,50
       6   BALDELLI  ANDREA               1967   SPORT MANAGEMENT            0'31"63  775,53
       7   MANFREDINI  GIANENRICO         1966   LEAENA SSD                  0'31"88  769,45
       8   BRUNELLI  GIOVANNI             1970   LEAENA SSD                  0'33"62  729,63

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMBROSOLI  LUCIANO             1965   LEAENA SSD                  0'31"75  786,14
       2   ANGILELLA  MARCO               1961   NUOTO CLUB CASTIGLIONE      0'32"11  777,33
       3   ARRONDO  FERNANDO              1964   LEAENA SSD                  0'32"58  766,11
       4   ZORZI  DANIELE                 1961   G.A.M. TEAM                 0'32"70  763,30
       5   FEDELE  FRANCESCO              1961   NC MILANO                   0'32"82  760,51
       6   BRANCACCIO  PASQUALE           1961   ESC SSD - BRESCIA           0'33"15  752,94
       7   GRASSI  SERGIO                 1962   SPORT MANAGEMENT            0'33"20  751,81
       8   PASQUALETTI  FABRIZIO          1961   MASTER AICS BRESCIA         0'33"98  734,55
       9   DELFINI  CESARE                1965   G.A.M. TEAM                 0'35"52  702,70
      10   FERRARI  GERARDO               1961   BERGAMO NUOTO ASD           0'35"76  697,99
      11   BENVENUTI  FRANCESCO           1962   LEAENA SSD                  0'38"46  648,99

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIT  ANDREA                 1960   PADOVANUOTO S.R.L.          0'27"66  933,12
       2   FERRARI  CARLO                 1960   CLOROLESI TREVIGLIO         0'33"01  781,88
       3   CIPRANI  FLAVIO                1959   SPORT & FITNESS SSD         0'34"86  740,39
       4   CECCHINELLI  PATRIZIO GIOVANN  1958   DDS                         0'35"01  737,22
       5   PASSERINI  GIORGIO             1958   NUOTATORI TRENTINI SND      0'39"40  655,08

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'26"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASNERI  FIORENZO              1955   CANOTTIERI GARDA SALO`      0'32"11  828,09
       2   BOTTARI  GIUSEPPE              1955   MASTER MELZO N              0'34"25  776,35
       3   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS                         0'34"60  768,50
       4   ANGIOLINI  ANGELO              1953   VIADANA NUOTO LIBERTAS      0'35"91  740,46
       5   DE TOMA  PAOLO                 1954   SPORT & FITNESS SSD         0'53"39  498,03
       6   SONCINA  GIOVANNI              1954   REZZATO N                   0'53"96  492,77

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTRACANI  GIOVANNI           1950   AQUATIC CENTER SSD          0'37"17  740,38

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONCATI  CARLO                 1942   REZZATO N                   0'42"62  675,50
       2   ROMANO  SEVERINO               1944   SPORT & FITNESS SSD         0'42"77  673,14

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'31"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCATI  GHERARDO              1939   BERGAMO NUOTO ASD           0'41"96  741,18
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M100-119        Tempo Base :  2'06"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     MASTER AICS BRESCIA                            2'09"58  972,53
                         Lasagna  Lisa                       1981
                         Bellini  Veronica                   1987
                         Rovetta  Greta                      1985
                         Guareschi  Martina                  1990
               2     CANOTTIERI GARDA SALO`                         2'27"37  855,13
                         Zanaglio  Camilla                   1990
                         Scaglia  Laura                      1988
                         Papa  Silvia                        1983
                         Cappa  Guendalina                   1985
      Fuori gara     ESC SSD - BRESCIA                              2'17"24  918,25
                         Bolgiani  Giulia                    1990
                         Bezzi  Alessia                      1989
                         Bezzi Sabrina                       1992
                         Turelli  Margherita                 1984

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M120-159        Tempo Base :  2'06"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     ESC SSD - BRESCIA                              2'32"33  830,11
                         Pippione  Sara                      1975
                         Tadiello  Alessandra                1988
                         Ruggiero  Francesca                 1971
                         Simoncelli  Iris                    1979
               2     SPORT & FITNESS SSD                            2'44"20  770,10
                         Capuccini  Natascia                 1981
                         Gavazzi  Alice                      1984
                         Bettoni  Luisa                      1986
                         Gazzoli  Laura Luciana              1968
                     WOLF`S SWIMMER ASD                             Ritirati
                         Tirelli  Mariateresa                1967
                         Zecca  Martina                      1986
                         Visconti  Giulia                    1990
                         Rigolli  Martina                    1990

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M200-239        Tempo Base :  2'18"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     SPORT & FITNESS SSD                            2'59"53  773,24
                         Bellotti  Daniela                   1961
                         Ravelli  Mariaelena                 1967
                         Sussarello  Paola                   1967
                         Minelli  Annalisa                   1959

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M100-119        Tempo Base :  1'48"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     ESC SSD - BRESCIA - B                          1'55"55  936,30
                         Montanari  Matteo                   1989
                         Tuscano  Marco                      1988
                         Gottardo  Simone                    1990
                         Botteri  Emanuele                   1985
               2     MASTER AICS BRESCIA                            2'02"21  885,28
                         Gaioni  Roberto                     1985
                         Boccardi  Andrea                    1987
                         Pedretti  Simone                    1988
                         Gottardi  Gianmaria                 1987
               3     ESC SSD - BRESCIA - C                          2'06"57  854,78
                         Bortolotti  Nicola                  1984
                         Volpi  Nicola                       1986
                         Colantonio  Marco                   1990
                         Zambelli  Andrea                    1989
               4     ESC SSD - BRESCIA - A                          2'30"92  716,87
                         Zini  Andrea                        1986
                         Tramaglia  Federico                 1987
                         Meneghello  Riccardo                1987
                         Spalenza  Mirco                     1988
      Fuori gara     LEAENA SSD                                     2'03"44  876,46
                         Tomasoni Diego Gomes Martins        1992
                         Petrovich Davide                    1993
                         Bargagli Luca                       1995
                         Gorini Marco                        1995

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159        Tempo Base :  1'47"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     MASTER AICS BRESCIA                            2'03"47  867,50
                         Maniero  Andrea                     1984
                         Spina  Alberto                      1982
                         Gialdi  Massimiliano                1968
                         Stefini  Federico                   1973
               2     G.A.M. TEAM                                    2'05"42  854,01
                         Peli  Daniele                       1986
                         Franchini  Marco                    1974
                         Tweedie  Paolo Alessandro           1982
                         Metelli  Anthony                    1973
               3     CHIARI NUOTO                                   2'10"62  820,01
                         Scarna`  Gianluca                   1980
                         Lombardi  Nicola                    1975
                         Filippini  Matteo                   1990
                         Capoferri  Fabio                    1985
               4     ESC SSD - BRESCIA - B                          2'15"88  788,27
                         Pilato  Luigi                       1976
                         Scuri  Alberto                      1977
                         Pasotti  Dario                      1975
                         Mini  Roberto                       1976
               5     ESC SSD - BRESCIA - A                          2'27"11  728,09
                         Scotuzzi  Alessandro                1975
                         Capuzzi  Lorenzo                    1989
                         Ghisalberti  Michele                1990
                         Monticelli  Enrico                  1972
      Fuori gara     VIADANA NUOTO LIBERTAS                         2'16"25  786,13
                         Boldrini  Eugenio                   1987
                         Angiolini  Angelo                   1953
                         Summa Antonio                       1995
                         Passeri  Luca                       1976
      Fuori gara     SPORT MANAGEMENT                               2'32"66  701,62
                         Morosini Ettore                     1995
                         Lorenzetti  Ferdinando              1989
                         Grassi  Sergio                      1962
                         Oldoni  Massimiliano                1982
      Fuori gara     G.A.M. TEAM                                    2'33"10  699,61
                         Zorzi  Daniele                      1961
                         Zanetti Alberto                     1992
                         Castellano Andres                   1991
                         Nioi Roberto                        1991

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M160-199        Tempo Base :  1'48"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     ESC SSD - BRESCIA - B                          2'17"48  792,62
                         Colombini  Enrico                   1974
                         Visini  Alessandro                  1969
                         Marini  Diego                       1965
                         Brancaccio  Pasquale                1961
               2     ESC SSD - BRESCIA - A                          2'18"37  787,53
                         Lonatini  Cristian                  1974
                         Belleri  Luca                       1971
                         Fiore  Giuseppe                     1972
                         Rubagotti  Mario                    1972
               3     MASTER MELZO N                                 2'23"07  761,66
                         Accomasso  Davide                   1973
                         Scotti  Silvio                      1976
                         Ripamonti  Davide                   1970
                         Leoni  Alessandro                   1972
               4     AQUATIC CENTER SSD                             2'35"56  700,50
                         Giovanetti  Flavio                  1970
                         Giuzzi  Andrea                      1977
                         Lenza  Ferdinando                   1968
                         Castracani  Giovanni                1950
               5     SPORT & FITNESS SSD                            2'40"81  677,63
                         Bianchetti  Giacomo                 1972
                         Uberti  Claudio                     1972
                         Tabellini  Cristian                 1973
                         Mariani  Ettore                     1971

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M200-239        Tempo Base :  1'56"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     MASTER AICS BRESCIA                            2'31"30  770,46
                         D`elia  Francesco                   1958
                         Muffolini  Paolo                    1978
                         Olivetti  Franco                    1960
                         Marmiroli  Sergio                   1943
               2     CANOTTIERI GARDA SALO`                         2'36"04  747,05
                         Bocchio  Alessio                    1958
                         Sinibaldi  Angelo                   1963
                         Borra  Nevio                        1969
                         Masneri  Fiorenzo                   1955
               3     SPORT & FITNESS SSD                            2'47"55  695,73
                         Ciprani  Flavio                     1959
                         Massenza Milani  Giorgio Giuseppe   1965
                         Mariani  Maurizio                   1963
                         Romano  Severino                    1944
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      ESC SSD - BRESCIA                 36384,88
            2      MASTER AICS BRESCIA               36179,59
            3      SPORT & FITNESS SSD               29795,23
            4      SPORT MANAGEMENT                  22706,98
            5      G.A.M. TEAM                       22398,54
            6      LEAENA SSD                        22285,47
            7      CANOTTIERI GARDA SALO`            20455,45
            8      REZZATO N                         18996,28
            9      MASTER MELZO N                    18430,69
           10      VEROLANUOTO                       15548,70
           11      AQUATIC CENTER SSD                14810,25
           12      ALBATROS ASD LUMEZZANE            11544,38
           13      CHIARI NUOTO                      11425,76
           14      NUOTATORI TRENTINI SND             9223,09
           15      NC MILANO                          8529,60
           16      WOLF`S SWIMMER ASD                 7747,53
           17      CAN BALDESIO                       7612,34
           18      VIADANA NUOTO LIBERTAS             7073,91
           19      SPM SPORT - PAULLO                 6987,55
           20      RN LEGNANO                         6870,85
           21      BERGAMO NUOTO ASD                  6827,79
           22      NUOTATORI MILANESI                 6074,39
           23      NATATIO OMNIBUS ASD                5315,58
           24      DDS                                5204,64
           25      RN NOVARA ASD                      5181,24
           26      TIBIDABO SSD                       4573,39
           27      CLOROLESI TREVIGLIO                4194,20
           28      NUOTOPIÙ ACADEMY ASD               4171,43
           29      TURRA AQVASPORT SSD                4159,26
           30      RN FRIULIA                         3683,42
           31      ACQUARE` FRANCIACORTA              3596,92
           32      DERTHONA NUOTO                     3461,66
           33      PADOVANUOTO S.R.L.                 3456,39
           34      LIB. NUOTO CHIVASSO                3365,07
           35      AQUATICA TORINO SSD                3240,05
           36      SIS NUOTO VERONA ASD               3173,98
           37      TEAM TREZZO SPORT SSD              3092,84
           38      AMICI DEL NUOTO FIRENZE SSD        2992,88
           39      CSI NUOTO OBER FERRARI             2962,27
           40      PROGETTO LAVORO A GRUPPO           2914,33
           41      SETTEFRATI LIBERTAS MN 33          2741,25
           42      GENOVA NUOTO                       2554,20
           43      TECRI NUOTO ASD                    2504,88
           44      GESTISPORT COOP                    2336,09
           45      Circolo Canottieri Aniene          1824,14
           46      NC 91 PARMA                        1721,01
           47      MILANO NUOTO MASTER                1704,03
           48      NC SEREGNO                         1652,20
           49      IL CIGNO COOP.SPORT DIL.           1621,36
           50      SSV BRIXEN                         1595,44
           51      RN SARONNO                         1591,86
           52      SERGIO DEGREGORIO ROMA S.S.DI      1539,10
           53      CSR GRANDA SSD                     1518,62
           54      NAUTILUS SSD                       1515,15
           55      BERGAMO SWIM TEAM                  1509,54
           56      AZZURRA RACE TEAM                  1402,83
           57      VILLA BONELLI NUOTO ASD            1366,12
           58      COOPERNUOTO                        1340,98
           59      FUTURA TIRANO                      1259,57
           60      GEAS                               1239,31
           61      RARI NANTES CREMA ASD              1225,87
           62      CAN MINCIO                         1222,02
           63      VIRIBUS UNITIS                     1214,18
           64      GIS SRL                            1191,77
           65      CO.GE.SE. S.BENEDETTO              1173,55
           66      TORINO NUOTO                       1151,47
           67      NORD PADANIA N                     1133,96
           68      IL DELFINO SPOLETO                 1124,18
           69      CAN LECCO                           973,30
           70      S.STURLA                            971,81
           71      IMOLANUOTO                          945,50
           72      SONCINO SC SRL                      914,67
           73      POL S.GIULIANO                      830,00
           74      CILO SRL SSD                        786,57
           75      NUOTO CLUB CASTIGLIONE              777,33
           76      NUOTO PIOMBINO                      729,40
           77      OLIMPIC SWIM PRO                    681,26
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                85     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 84     
                Numero di società partecipanti                            77     

                Numero totale di atleti iscritti                         490     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        27     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 5,51 %   
                Numero di atleti iscritti online                         485     
                Percentuale di atleti iscritti online                  98,98 %   

                Numero di atleti partecipanti                            440     
                Numero di atleti assenti                                  50     
                Percentuale di atleti assenti                          10,20 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      40     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    878     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         47     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  5,35 %   

                Numero totale di gare disputate                          757     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               43     

                Numero di assenze dalle gare                             121     
                Percentuale di assenze                                 13,78 %   
                Numero di squalifiche                                      8     
                Numero di ritiri                                           2      
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      SSV BRIXEN                             0         1         0         1
              2      IMOLANUOTO                             0         1         0         1
              3      COOPERNUOTO                            0         1         0         1
              4      NC 91 PARMA                            0         1         0         1
              5      CSI NUOTO OBER FERRARI                 1         1         0         2
              6      VILLA BONELLI NUOTO ASD                2         0         0         2
              7      TRIESTINA NUOTO US                     0         1         0         1
              8      RN FRIULIA                             4         0         0         4
              9      Circolo Canottieri Aniene              0         2         0         2
             10      NAUTILUS SSD                           0         1         0         1
             11      S.STURLA                               0         1         0         1
             12      GENOVA NUOTO                           2         0         0         2
             13      GEAS                                   1         0         0         1
             14      CAN NINO BIXIO                         2         0         0         2
             15      CLOROLESI TREVIGLIO                    0         3         0         3
             16      OLIMPIC SWIM PRO                       0         2         0         2
             17      MASTER AICS BRESCIA                   10        23         0        33
             18      CANOTTIERI GARDA SALO`                 4        13         0        17
             19      BERGAMO NUOTO ASD                      2         3         0         5
             20      CHIARI NUOTO                           1         6         0         7
             21      VEROLANUOTO                            2        15         0        17
             22      G.A.M. TEAM                            5        15         0        20
             23      ALBATROS ASD LUMEZZANE                 4        12         0        16
             24      CAN LECCO                              1         0         0         1
             25      ICE CLUB COMO                          0         1         0         1
             26      CAN BALDESIO                           0         9         0         9
             27      CAN MINCIO                             0         2         0         2
             28      VIADANA NUOTO LIBERTAS                 2         6         0         8
             29      RN LEGNANO                             1         6         0         7
             30      NUOTATORI MILANESI                     1         3         0         4
             31      NORD PADANIA N                         1         0         0         1
             32      MALASPINA SC                           0         1         0         1
             33      NC SEREGNO                             0         1         0         1
             34      POL S.GIULIANO                         0         1         0         1
             35      NC MILANO                              3         3         0         6
             36      MASTER MELZO N                         1         9         0        10
             37      DDS                                    1         3         0         4
             38      FUTURA TIRANO                          0         1         0         1
             39      RN SARONNO                             1         0         0         1
             40      NUOTO CLUB CASTIGLIONE                 0         1         0         1
             41      GESTISPORT COOP                        0         2         0         2
             42      SONCINO SC SRL                         0         1         0         1
             43      GIS SRL                                0         1         0         1
             44      CILO SRL SSD                           0         1         0         1
             45      REZZATO N                              9        13         0        22
             46      MILANO NUOTO MASTER                    0         2         0         2
             47      VIRIBUS UNITIS                         1         0         0         1
             48      SPORT MANAGEMENT                      11        20         0        31
             49      NUOTO SUD MILANO                       0         1         0         1
             50      SETTEFRATI LIBERTAS MN 33              2         0         0         2
             51      SPM SPORT - PAULLO                     1         4         0         5
             52      PROGETTO LAVORO A GRUPPO               0         2         0         2
             53      BERGAMO SWIM TEAM                      0         1         0         1
             54      SAN CARLO SPORT SSD                    0         1         0         1
             55      ACQUARE` FRANCIACORTA                  0         6         0         6
             56      SPORT & FITNESS SSD                   12        12         0        24
             57      TURRA AQVASPORT SSD                    0         6         0         6
             58      TIBIDABO SSD                           1         3         0         4
             59      RARI NANTES CREMA ASD                  1         0         0         1
             60      LEAENA SSD                            11        29         0        40
             61      TECRI NUOTO ASD                        2         0         0         2
             62      TEAM TREZZO SPORT SSD                  1         2         0         3
             63      WOLF`S SWIMMER ASD                     4         6         0        10
             64      ESC SSD - BRESCIA                     13        43         0        56
             65      IL CIGNO COOP.SPORT DIL.               0         1         0         1
             66      AQUATIC CENTER SSD                     2        10         0        12
             67      CO.GE.SE. S.BENEDETTO                  0         1         0         1
             68      DERTHONA NUOTO                         4         1         0         5
             69      NUOTATORI CANAVESANI                   1         2         0         3
             70      LIB. NUOTO CHIVASSO                    1         1         0         2
             71      AQUATICA TORINO SSD                    0         2         0         2
             72      RN NOVARA ASD                          2         2         0         4
             73      TORINO NUOTO                           1         0         0         1
             74      CSR GRANDA SSD                         1         0         0         1
             75      NATATIO OMNIBUS ASD                    4         2         0         6
             76      NUOTO PIOMBINO                         0         1         0         1
             77      AMICI DEL NUOTO FIRENZE SSD            1         1         0         2
             78      NUOTOPIÙ ACADEMY ASD                   2         3         0         5
             79      NUOTATORI TRENTINI SND                 3         3         0         6
             80      IL DELFINO SPOLETO                     0         1         0         1
             81      AZZURRA RACE TEAM                      0         1         0         1
             82      PADOVANUOTO S.R.L.                     0         2         0         2
             83      SIS NUOTO VERONA ASD                   0         2         0         2
             84      TEAM SPORT ISOLA ASD                   0         1         0         1

                                                          143       342         0       485

Altre gare

                  staffetta 4x100 stile libero   -   cronometraggio automatico                 

        staffetta 4x100 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  4'07"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     ESC SSD - BRESCIA                              4'31"85  910,87
                         Turelli  Margherita                 1984
                         Bezzi  Alessia                      1989
                         Ruggiero  Francesca                 1971
                         Bolgiani  Giulia                    1990
               2     SPORT & FITNESS SSD                            5'06"32  808,37
                         Bettoni  Luisa                      1986
                         Gazzoli  Laura Luciana              1968
                         Capuccini  Natascia                 1981
                         Sussarello  Paola                   1967

        staffetta 4x100 stile libero  Femminile  -  Categoria M200-239    Tempo Base :  4'20"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     REZZATO N                                      5'46"75  751,78
                         Bardini  Kristine                   1968
                         Beltrame  Stefania                  1964
                         Travagliati  Cristina               1966
                         Donati  Graziella Barbara           1961

        staffetta 4x100 stile libero  Femminile  -  Categoria M240-279    Tempo Base :  4'49"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     RN FRIULIA                                     7'56"95  607,80
                         Ronzat  Nadia                       1955
                         Cristani  Marina                    1950
                         Gardel  Lietta                      1951
                         Romanelli  Alessandra               1960

        staffetta 4x100 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base :  3'30"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     ESC SSD - BRESCIA                              3'48"30  923,22
                         Malvicini  Giorgio                  1987
                         Montanari  Matteo                   1989
                         Tuscano  Marco                      1988
                         Botteri  Emanuele                   1985

        staffetta 4x100 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  3'25"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     MASTER AICS BRESCIA                            3'57"82  863,93
                         Boccardi  Andrea                    1987
                         Gotti  Yuri                         1982
                         Tersar  Maurizio                    1976
                         Panciani  Pier Paolo                1980
               2     ESC SSD - BRESCIA                              4'15"49  804,18
                         Marini  Diego                       1965
                         Scuri  Alberto                      1977
                         Colantonio  Marco                   1990
                         Zambelli  Andrea                    1989
               3     ALBATROS ASD LUMEZZANE                         4'38"04  738,96
                         Sciola  Stefano                     1985
                         Martinelli  Corrado                 1972
                         Gnutti  Cristian Bortolo            1977
                         Facchinetti  Roberto Aristide Erman 1989
      Fuori gara     G.A.M. TEAM                                    5'09"05  664,81
                         Zanetti Alberto                     1992
                         Castellano Andres                   1991
                         Gottardo  Maurizio                  1962
                         Nioi Roberto                        1991

        staffetta 4x100 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  3'38"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     MASTER AICS BRESCIA                            4'23"78  828,72
                         Pasquali  Luca                      1962
                         D`elia  Francesco                   1958
                         Manessi  Alberto                    1980
                         Montini  Alberto                    1968
               2     ESC SSD - BRESCIA                              4'31"90  803,97
                         Pelo`  Simone                       1975
                         Rubagotti  Mario                    1972
                         Scotuzzi  Alessandro                1975
                         Fiore  Giuseppe                     1972
               3     MASTER MELZO N                                 4'34"63  795,98
                         Broccolino  Filippo Maria           1989
                         Veri  Ferruccio                     1969
                         Broccolino  Marco Pier Damiano Fulv 1955
                         Concer  Paolo                       1973
               4     AQUATIC CENTER SSD                             4'46"03  764,26
                         Fontana  Matteo                     1988
                         Castracani  Giovanni                1950
                         Giuzzi  Andrea                      1977
                         Dapra`  Donato                      1985
               5     SPORT & FITNESS SSD                            4'51"81  749,12
                         Giusti  Marco Giovanni              1964
                         Tabellini  Cristian                 1973
                         Mariani  Maurizio                   1963
                         Massenza Milani  Giorgio Giuseppe   1965