Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Meeting di Primavera

Manifestazione organizzata da CR Sardegna

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIDDIA ROBERTA                 1991   ssd. Antares - Igle         0'41"49  786,70
       2   PIANO SILVIA                   1991   Nuoto Club Cagliari         0'41"88  779,37
       3   SILVESTRI ENRICA               1993   Esperia asd - Cagli         0'44"42  734,80

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'33"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNONE ROBERTA                1987   Rari Nantes Cagliar         0'36"56  908,64
       2   DELPIANO SARA                  1984   Tennis Club Su Plan         0'46"05  721,39
       3   FLORIS SILVIA                  1987   Nuoto Club Cagliari         0'47"75  695,71
       4   LECIS MARTINA                  1985   Acquamania asd - Ca         0'51"84  640,82
       5   BELLANCA VERONICA              1984   ssd. Antares - Igle         0'52"00  638,85
       6   LOI ELISABETTA                 1986   Ichnos Nuoto asd            0'56"23  590,79

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GILLI ALICE                    1979   Atlantide ssd - Elm         0'44"06  763,05
       2   MIRABELLA AURORA               1980   Acquasport ssd - Ca         0'47"73  704,38
       3   SANNA ONORINA                  1982   Acquamania asd - Ca         0'49"07  685,14
       4   MELIS FABIANA                  1980   Acquamania asd - Ca         0'58"35  576,18

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARONGIU ESTHER                1977   Ulivi e Palme Sport         0'40"53  835,92

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSSU RITA                     1969   Promogest Coop - Ca         0'47"21  731,62
       2   LECIS STEFANIA                 1972   Atlantide ssd - Elm         0'49"40  699,19
       3   MARTIS VALERIA                 1973   All Together Coop.S         0'50"80  679,92
       4   KARIM MARLENE DINORA           1969   Acquasport ssd - Ca         0'53"51  645,49

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'36"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BODANO MARIA VALERIA           1966   Promogest Coop - Ca         0'50"92  716,81
       2   LAUWERS ANN KARIN MARINA       1965   Asd Swim Sassari            0'51"67  706,41
       3   PODDINE ROSSELLA               1967   Rari Nantes Cagliar         0'54"65  667,89

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'42"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIALIS SILVANA              1951   As Nuotomania - Cag         1'12"48  582,92

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'28"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORTIS ENRICO                  1993   Esperia asd - Cagli         0'31"36  901,47
       2   NOTARGIACOMO RICCARDO          1992   Luna Socio Cultural         0'38"11  741,80

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DURZU DANIELE                  1986   Ulivi e Palme Sport         0'42"09  684,72
       2   SANTUCCI FRANCESCO             1986   Oppidum Sport - Cag         0'45"05  639,73

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'29"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SESSINI VALERIO                1982   ssd. Antares - Igle         0'40"77  714,99
       2   LOI LUCA                       1981   Acquamania asd - Ca         0'47"32  616,02
       3   SIRIGU FABIO                   1982   Oppidum Sport - Cag         0'47"51  613,56
       4   CORONA MARCO                   1982   All Together Coop.S         0'53"43  545,57

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIAMPI MICHELE                 1977   Nuoto Club Cagliari         0'34"14  861,75
       2   CUCCU ALESSANDRO               1975   Tennis Club Su Plan         0'42"79  687,54
       3   MAINAS NICOLA                  1976   Promogest Coop - Ca         0'43"40  677,88
       4   CABRAS STEFANO                 1975   Ichnos Nuoto asd            0'44"08  667,42
       5   MELIS MARIO                    1978   Luna Socio Cultural         0'44"28  664,41
       6   IANNUZZELLI VINCENZO           1975   Acquasport ssd - Ca         0'51"90  566,86

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANTE GIANLUIGI             1973   Oppidum Sport - Cag         0'36"86  813,62
       2   PORCU MICHELE                  1973   Promogest Coop - Ca         0'39"60  757,32
       3   BRATZU ALBERTO                 1972   ssd. Antares - Igle         0'41"74  718,50
       4   PISCHE GIORGIO                 1973   ssd. Antares - Igle         0'43"82  684,39
       5   LIGGI GIANLUCA                 1971   Luna Socio Cultural         0'43"84  684,08
       6   PISA' ALBERTO                  1969   Promogest Coop - Ca         0'45"28  662,32
       7   ZUCCA DIEGO                    1971   Acquasport ssd - Ca         0'46"32  647,45
       8   DEIANA GIANLUCA                1973   Sporting N Lib Cagl         0'48"39  619,76
       9   PASCHINA ANGELO                1971   All Together Coop.S         0'50"64  592,22

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTIS MASSIMILIANO            1967   Nuoto Club Cagliari         0'38"09  817,27
       2   ZUDDAS ANDREA                  1964   Oppidum Sport - Cag         0'40"30  772,46
       3   DELEDDA DAMIANO                1968   Atlantide ssd - Elm         0'42"69  729,21
       4   MURRU IVANO                    1964   Asd Gruppo in Forma         0'46"08  675,56
       5   SOTGIU FABRIZIO                1968   Asd Gruppo in Forma         0'47"41  656,61
       6   MACIOCCO ENRICO                1967   Ichnos Nuoto asd            0'50"96  610,87
       7   CATTE GIOVANNI LUIGI           1967   Acquamania asd - Ca         0'58"51  532,05

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASIELLO RICCARDO MARIA        1962   Rari Nantes Cagliar         0'38"65  834,15
       2   MELIS CARLO                    1961   Promogest Coop - Ca         0'43"00  749,77
       3   D'ALBERTO PAOLO                1961   Asd Gruppo in Forma         0'48"30  667,49
       4   CUOMO MARIO                    1963   Atlantide ssd - Elm         0'50"07  643,90
       5   SPIGA RENATO                   1963   Oppidum Sport - Cag         0'50"64  636,65
       6   MANCA GINO                     1960   Promogest Coop - Ca         0'51"02  631,91
       7   PORRU MARTINO GIUSEPPE LU      1962   Acquamania asd - Ca         1'07"49  477,70

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSAFIUME ANTONELLO           1957   Promogest Coop - Ca         0'44"52  756,96

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINNA MARCO                    1944   Esperia asd - Cagli         0'47"17  795,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'40"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGIOLAS ALBERTO               1942   Luna Socio Cultural         1'19"23  507,38
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARANIERO MARIANNA             1992   Rari Nantes Cagliar         0'33"11  835,10
       2   PACE ROBERTA                   1993   Atlantide ssd - Elm         0'35"41  780,85
       3   MURA GIULIA                    1993   Tennis Club Su Plan         0'37"72  733,03
       4   SCATTINO MARIA                 1991   Promogest Coop - Ca         0'39"11  706,98

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'28"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANDARA GIULIA                 1988   Rari Nantes Cagliar         0'42"20  663,98
       2   CROBU VALERIA                  1987   Asd Gruppo in Forma         0'44"44  630,51

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANNI VALERIA                  1981   Acquasport ssd - Ca         0'33"12  862,92
       2   DI STEFANO EMANUELA            1979   Atlantide ssd - Elm         0'33"70  848,07
       3   LODDO VALERIA                  1981   Tennis Club Su Plan         0'36"50  783,01
       4   MULAS ELISA                    1982   Rari Nantes Cagliar         0'40"15  711,83

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'29"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIS MARIA PAOLA              1976   Ichnos Nuoto asd            0'47"25  616,93

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPIGA SABRINA                  1969   Atlantide ssd - Elm         0'36"57  808,04
       2   LECIS STEFANIA                 1972   Atlantide ssd - Elm         0'41"13  718,45
       3   MOI MANUELA                    1971   Promogest Coop - Ca         0'49"79  593,49
       4   PASSARO ANTONELLA              1969   All Together Coop.S         0'58"19  507,82
       5   MELOSU SARA                    1973   Acquamania asd - Ca         1'07"34  438,82

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DESSI' VALERIA                 1967   Promogest Coop - Ca         0'43"11  705,64
       2   MONTANARI CHIARA               1967   Promogest Coop - Ca         0'43"81  694,36

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIRAS ENRICO                   1994   Esperia asd - Cagli         0'33"82  0,00
       2   ROCCA SIMONE                   1997   Acquamania asd - Ca         0'35"32  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANNI MASSIMO                  1993   Rari Nantes Cagliar         0'28"66  851,71
       2   CORTIS ENRICO                  1993   Esperia asd - Cagli         0'28"76  848,75
       3   CHIGHINE FEDERICO              1989   Olbia Nuoto asd             0'29"74  820,78
       4   DEPLANO DANIELE                1989   Rari Nantes Cagliar         0'30"01  813,40
       5   PUIDOKAS PATRICK WILLIAM       1990   Rari Nantes Cagliar         0'33"84  721,34
       6   GIORDANO ANDREA                1991   Rari Nantes Cagliar         0'34"53  706,92
       7   CAPPELLI RICCARDO              1989   Olbia Nuoto asd             0'34"69  703,66

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUSCEDDU MASSIMILIANO          1984   Rari Nantes Cagliar         0'26"86  915,49
       2   MURTAS MATTIA                  1984   Luna Socio Cultural         0'31"24  787,13
       3   COTZA MICHELE                  1986   Rari Nantes Cagliar         0'31"35  784,37
       4   MATZEU MATTEO                  1986   Acquasport ssd - Ca         0'32"65  753,14
       5   UCCHEDDU ENRICO                1986   Promogest Coop - Ca         0'41"29  595,54

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'25"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARBE' LUCA                    1980   Acquasport ssd - Ca         0'29"09  862,84
       2   MARROCU GIANCARLO              1982   Esperia asd - Cagli         0'34"58  725,85
       3   CADEDDU ANDREA                 1980   Sporting N Lib Cagl         0'35"70  703,08
       4   SIMBULA SIMONE                 1979   Acquasport ssd - Ca         0'35"86  699,94
       5   PORCU IVANO                    1982   Acquamania asd - Ca         0'37"12  676,19
       6   MASTROCINQUE MATTEO            1979   Acquasport ssd - Ca         0'37"15  675,64
       7   DEIANA GIUSEPPE                1979   Olbia Nuoto asd             0'45"03  557,41

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAREDDU WILLIAM                1977   Olbia Nuoto asd             0'27"58  927,48
       2   MARINARO ALBERTO               1977   Rari Nantes Cagliar         0'33"35  767,02
       3   CABONI GIANLUCA                1975   Acquasport ssd - Ca         0'37"12  689,12
       4   DESSI' PAOLO                   1978   Acquamania asd - Ca         0'44"11  579,91

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'26"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOLLESE ENRICO                 1970   Rari Nantes Cagliar         0'28"65  914,14
       2   SERPI RODOLFO                  1971   Rari Nantes Cagliar         0'32"73  800,18
       3   CADEDDU ALESSANDRO             1973   Nuoto Club Cagliari         0'33"18  789,33
       4   VIOLA FAUSTO                   1972   Nuoto Club Cagliari         0'34"49  759,35

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERPI MAURO                    1964   Atlantide ssd - Elm         0'32"05  834,01
       2   MARRAS ERNESTO                 1966   Promogest Coop - Ca         0'33"74  792,23
       3   CAPUZZI CARLO                  1965   Rari Nantes Cagliar         0'35"39  755,30
       4   SOTGIU FABRIZIO                1968   Asd Gruppo in Forma         0'41"80  639,47

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITIELLO ANTONIO               1963   Atlantide ssd - Elm         0'31"93  857,81
       2   GHIANI NURCHI ROBERTO          1959   Acquasport ssd - Ca         0'45"34  604,10

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAMPONI LUIGI                  1958   asd Ogliastra Nuoto         0'36"60  779,51
       2   IBBA LORENZO                   1955   Asd Swim Sassari            0'42"60  669,72
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PLANU FEDERICA                 1996   Acquamania asd - Ca         1'33"04  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'57"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CURRELI FEDERICA               1992   Frog Swimming Lib.C         1'14"64  775,59
       2   PIANO SILVIA                   1991   Nuoto Club Cagliari         1'16"94  752,40
       3   SCATTINO MARIA                 1991   Promogest Coop - Ca         1'20"22  721,64
       4   TOLU ALICE                     1989   ssd. Antares - Igle         1'20"98  714,87
       5   MUSCAS MARTINA                 1992   Promogest Coop - Ca         1'21"48  710,48

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'57"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIS SILVIA                  1987   Nuoto Club Cagliari         1'17"50  744,90
       2   DECANNAS FRANCESCA             1986   Tennis Club Su Plan         1'20"10  720,72
       3   CROBU VALERIA                  1987   Asd Gruppo in Forma         1'24"54  682,87

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'59"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRAU ELENA                     1979   All Together Coop.S         1'25"74  688,13
       2   CASU SABRINA                   1983   Acquamania asd - Ca         1'27"41  674,98
       3   SANNA ONORINA                  1982   Acquamania asd - Ca         1'31"32  646,08
       4   MELIS FABIANA                  1980   Acquamania asd - Ca         1'51"15  530,81

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'59"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI VITA ROBERTA                1977   Promogest Coop - Ca         1'22"14  728,63
       2   MOSSA TIZIANA                  1974   Atlantide ssd - Elm         1'37"44  614,22

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'00"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LICHTNER ANNA GWENDOLYN        1971   Tennis Club Su Plan         1'25"44  709,15
       2   MOI MANUELA                    1971   Promogest Coop - Ca         1'30"32  670,84
       3   PASSARO ANTONELLA              1969   All Together Coop.S         1'35"77  632,66
       4   KARIM MARLENE DINORA           1969   Acquasport ssd - Ca         1'38"22  616,88
       5   MURA BEATRICE                  1970   Asd Gruppo in Forma         1'55"73  523,55

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'02"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAUWERS ANN KARIN MARINA       1965   Asd Swim Sassari            1'27"33  714,07
       2   MELONI ALESSANDRA              1968   Oppidum Sport - Cag         1'28"13  707,59

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'05"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALOSI LUISA                    1961   Tennis Club Su Plan         1'52"19  580,98

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIRAS ENRICO                   1994   Esperia asd - Cagli         1'04"00  0,00
       2   VETRANO MIRKO                  1995   Luna Socio Cultural         1'11"24  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'51"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA MAIDA ADRIANO               1990   ssd. Antares - Igle         0'57"99  881,01
       2   FANNI MASSIMO                  1993   Rari Nantes Cagliar         0'59"01  865,79
       3   DE LISA DANIELE                1990   Rari Nantes Cagliar         0'59"77  854,78
       4   PUIDOKAS PATRICK WILLIAM       1990   Rari Nantes Cagliar         1'08"70  743,67
       5   ANGIONI STEFANO                1991   Luna Socio Cultural         1'31"86  556,17

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'51"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COTZA MICHELE                  1986   Rari Nantes Cagliar         1'04"19  797,32
       2   SPADARELLA MARIO               1987   Tennis Club Su Plan         1'06"37  771,13
       3   CATANI RICCARDO                1988   Tennis Club Su Plan         1'08"15  750,99
       4   PIREDDA LUCA                   1987   Acquamania asd - Ca         1'11"49  715,90
       5   BOI FRANCESCO                  1987   Asd Gruppo in Forma         1'15"32  679,50
       6   MOCCI ANTONIO                  1987   Luna Socio Cultural         1'16"98  664,85

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'52"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIRAS LUIGI                    1982   Promogest Coop - Ca         1'02"77  831,77
       2   MELAS LUIGI                    1983   Atlantide ssd - Elm         1'03"39  823,63
       3   VIRDIS MARIO                   1980   Promogest Coop - Ca         1'11"75  727,67
       4   LOI LUCA                       1981   Acquamania asd - Ca         1'19"32  658,22
       5   PINTUS MASSIMO                 1980   Rari Nantes Cagliar         1'23"04  628,73

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'52"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAREDDU WILLIAM                1977   Olbia Nuoto asd             0'55"90  945,26
       2   ROSSI GIANLUCA                 1978   Promogest Coop - Ca         1'05"44  807,46
       3   MARCIAS ANDREA                 1974   Olbia Nuoto asd             1'07"54  782,35
       4   SPANO MIGHEL                   1976   X - Team Olbia asd          1'08"02  776,83
       5   REFORGIATO RECUPERO DIEGO      1978   Nuoto Club Cagliari         1'08"35  773,08
       6   SCHETTINO GENNARO              1976   Tennis Club Su Plan         1'09"61  759,09
       7   MONTALDO BRUNO                 1975   Ichnos Nuoto asd            1'09"80  757,02
       8   CABONI GIANLUCA                1975   Acquasport ssd - Ca         1'14"63  708,03
       9   MELIS MARIO                    1978   Luna Socio Cultural         1'14"85  705,95
      10   PILLONI IGOR                   1977   Acquamania asd - Ca         1'18"27  675,10
      11   PICCI STEFANO                  1976   Atlantide ssd - Elm         1'28"78  595,18
      12   IANNUZZELLI VINCENZO           1975   Acquasport ssd - Ca         1'37"08  544,29

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'54"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMBOLATO GIANCARLO            1969   Atlantide ssd - Elm         1'01"32  883,56
       2   TOSELLI RICCARDO ANGELO G      1971   Atlantide ssd - Elm         1'01"81  876,56
       3   MURGIONI RUBEN                 1973   Rari Nantes Cagliar         1'06"40  815,96
       4   COSTA ANDREA                   1971   Atlantide ssd - Elm         1'07"03  808,29
       5   ZUCCA ANDREA                   1969   Frog Swimming Lib.C         1'07"60  801,48
       6   CADEDDU ALESSANDRO             1973   Nuoto Club Cagliari         1'08"95  785,79
       7   ANGIUS GIANLUCA                1973   Promogest Coop - Ca         1'10"31  770,59
       8   ROCCA STEFANO                  1969   Olbia Nuoto asd             1'10"50  768,51
       9   IMPAGLIAZZO LUCA               1972   Tennis Club Su Plan         1'16"18  711,21
      10   PORCEDDA ALESSIO               1969   Asd Gruppo in Forma         1'17"15  702,27
      11   PIREDDU ANDREA                 1972   Atlantide ssd - Elm         1'18"80  687,56
      12   MARCHI SANDRO                  1972   All Together Coop.S         1'18"99  685,91
      13   ZUCCA DIEGO                    1971   Acquasport ssd - Ca         1'19"83  678,69
      14   PLANTA MASSIMO                 1971   Oppidum Sport - Cag         1'21"08  668,23
      15   SPEZIGA NICOLA                 1970   Rari Nantes Cagliar         1'22"60  655,93
      16   PASCHINA ANGELO                1971   All Together Coop.S         1'31"37  592,97
      17   ZACCHEDDU ALESSANDRO           1971   Acquamania asd - Ca         1'59"92  451,80

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'55"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRETTO ANDREA                1967   Atlantide ssd - Elm         1'03"02  875,75
       2   PAU EMANUELE                   1966   Atlantide ssd - Elm         1'03"24  872,71
       3   CAPUZZI CARLO                  1965   Rari Nantes Cagliar         1'11"58  771,03
       4   ZUDDAS ANDREA                  1964   Oppidum Sport - Cag         1'11"63  770,49
       5   AMICI MARCO                    1965   Olbia Nuoto asd             1'18"69  701,36
       6   DOTTA GIANMARCO                1964   Oppidum Sport - Cag         1'19"18  697,02
       7   ORRU' SALVATORE                1964   All Together Coop.S         1'19"79  691,69
       8   MURRU IVANO                    1964   Asd Gruppo in Forma         1'23"33  662,31
       9   SPIGA CLAUDIO                  1965   Tennis Club Su Plan         1'31"28  604,62

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'57"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASIELLO RICCARDO MARIA        1962   Rari Nantes Cagliar         1'10"06  819,58
       2   FARET GIANFRANCO               1962   Rari Nantes Cagliar         1'19"28  724,27
       3   MELIS CARLO                    1961   Promogest Coop - Ca         1'22"14  699,05
       4   OLLA FRANCESCO                 1963   Sporting N Lib Cagl         1'22"15  698,97
       5   FAGGIONI MARINO CESARE AU      1959   Tennis Club Su Plan         1'23"09  691,06
       6   GARAU GIANCARLO                1963   Frog Swimming Lib.C         1'30"74  632,80
       7   ERDAS ENRICO                   1962   Rari Nantes Cagliar         1'37"23  590,56
       8   SANNA MARIO                    1963   Acquamania asd - Ca         1'52"66  509,68
       9   MERELLA ANDREA                 1962   Ichnos Nuoto asd            2'02"94  467,06
      10   PORRU MARTINO GIUSEPPE LU      1962   Acquamania asd - Ca         2'17"23  418,42

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'59"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORTU MAURO                     1958   Frog Swimming Lib.C         1'16"73  773,62
       2   TAMPONI LUIGI                  1958   asd Ogliastra Nuoto         1'17"55  765,44
       3   LOCCI ANTONELLO                1958   Atlantide ssd - Elm         1'20"37  738,58

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'02"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CADAU PEPPINO                  1950   Promogest Coop - Ca         1'46"12  586,60

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'05"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMBEDDA PAOLO                 1945   Frog Swimming Lib.C         1'33"70  697,65
       2   GINESU FRANCESCO               1947   Frog Swimming Lib.C         1'45"51  619,56

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'11"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGIOLAS ALBERTO               1942   Luna Socio Cultural         2'43"22  435,79
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISANO AMBRA                   1997   Promogest Coop - Ca         1'24"16  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'05"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONSANU STEFANIA               1985   Olbia Nuoto asd             1'42"18  638,97

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'06"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPIGA FRANCESCA                1983   Tennis Club Su Plan         1'33"48  713,52
       2   MARINO SARA                    1982   Frog Swimming Lib.C         1'45"25  633,73

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'09"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIORINI MONICA              1971   Atlantide ssd - Elm         1'43"20  669,28
       2   PETROMILLI PAOLA               1969   Sporting N Lib Cagl         1'45"80  652,84

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'12"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DESSI' VALERIA                 1967   Promogest Coop - Ca         1'47"22  676,65

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'17"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALOSI LUISA                    1961   Tennis Club Su Plan         2'04"00  622,50

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROCCA SIMONE                   1997   Acquamania asd - Ca         1'24"49  0,00
       2   PODDA MICHELE                  1995   Acquamania asd - Ca         1'38"03  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'56"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOBINA MARCO                   1991   Nuoto Club Cagliari         1'07"38  844,32

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'57"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORTU MATTEO                    1986   Esperia asd - Cagli         1'03"36  909,72
       2   PUSCEDDU MASSIMILIANO          1984   Rari Nantes Cagliar         1'04"62  891,98

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'59"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTROCINQUE MATTEO            1979   Acquasport ssd - Ca         1'35"07  626,17

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'07"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALLONE CLINO                  1963   Olbia Nuoto asd             1'29"28  750,56

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'10"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IBBA LORENZO                   1955   Asd Swim Sassari            1'42"53  688,87
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'22"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARANIERO MARIANNA             1992   Rari Nantes Cagliar         2'48"17  847,89

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'32"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPIGA SABRINA                  1969   Atlantide ssd - Elm         3'03"37  831,16

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'07"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOBINA MARCO                   1991   Nuoto Club Cagliari         2'49"28  753,54

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'11"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARBE' LUCA                    1980   Acquasport ssd - Ca         2'29"43  881,01
       2   PORCU IVANO                    1982   Acquamania asd - Ca         3'26"49  637,56

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'13"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PILLONI IGOR                   1977   Acquamania asd - Ca         3'25"05  652,77

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'16"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PORCEDDA ALESSIO               1969   Asd Gruppo in Forma         3'15"88  694,66
       2   IMPAGLIAZZO LUCA               1972   Tennis Club Su Plan         3'23"88  667,40
       3   CORTIS GIAN ANTONIO            1973   Acquamania asd - Ca         4'27"27  509,11

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'20"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIAMPELLI ROBERTO              1965   Acquasport ssd - Ca         3'33"40  659,70
       2   TENAGLIA GIANDOMENICO          1964   Ssd Promosport - Ca         3'44"42  627,31
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M100-119          Tempo Base :  1'43"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Nantes Cagliari asd                       1'55"22  898,02
                         Fanni  Massimo                      1993
                         Saraniero  Marianna                 1992
                         Iannone  Roberta                    1987
                         De Lisa  Daniele                    1990
               2     Nuoto Club Cagliari                            2'05"98  821,32
                         Piano  Silvia                       1991
                         Floris  Silvia                      1987
                         Garau  Valentino                    1992
                         Lobina  Marco                       1991

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159          Tempo Base :  1'43"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     ssd. Antares - Iglesias                        2'03"43  835,78
                         La Maida  Adriano                   1990
                         Pische  Giorgio                     1973
                         Tolu  Alice                         1989
                         Tiddia  Roberta                     1991
               2     Tennis Club Su Planu                           2'09"95  793,84
                         Catani  Riccardo                    1988
                         Loddo  Valeria                      1981
                         Decannas  Francesca                 1986
                         Spadarella  Mario                   1987
               3     Promogest Coop - Cagliari                      2'10"10  792,93
                         Rossi  Gianluca                     1978
                         Montanari  Chiara                   1967
                         Muscas  Martina                     1992
                         Piras  Luigi                        1982
               4     Acquamania asd - Cagliari                      2'23"41  719,34
                         Dessi'  Paolo                       1978
                         Sanna  Onorina                      1982
                         Casu  Sabrina                       1983
                         Piredda  Luca                       1987
               5     Ulivi e Palme Sport - CA                       2'24"57  713,56
                         Durzu  Daniele                      1986
                         Sanna  Luisa                        1989
                         Lepori  Andrea                      1988
                         Marongiu  Esther                    1977
               6     Acquamania asd - Cagliari                      2'39"31  647,54
                         Pilloni  Igor                       1977
                         Melis  Fabiana                      1980
                         Lecis  Martina                      1985
                         Porcu  Ivano                        1982

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199          Tempo Base :  1'44"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Atlantide ssd - Elmas                          2'01"33  863,35
                         Toselli  Riccardo Angelo Giovanni   1971
                         Tombolato  Giancarlo                1969
                         De Giorgio  Anna Luisa              1967
                         Spiga  Sabrina                      1969
               2     Nuoto Club Cagliari                            2'12"00  793,56
                         Olla  Paola                         1970
                         Restivo  Sabrina                    1972
                         Montis  Massimiliano                1967
                         Viola  Fausto                       1972
               3     Asd Gruppo in Forma - CA                       2'34"60  677,55
                         Crobu  Valeria                      1987
                         Mura  Beatrice                      1970
                         Piroddi  Andrea                     1985
                         Porcedda  Alessio                   1969

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M200-239          Tempo Base :  1'49"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Tennis Club Su Planu                           2'41"19  678,21
                         Faggioni  Marino Cesare Augusto     1959
                         Lichtner  Anna Gwendolyn            1971
                         Pranteddu  Gesuina                  1964
                         Spiga  Claudio                      1965
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'30"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PORCU GIORGIA                  1992   Esperia asd - Cagli         0'39"08  773,54
       2   SANNA LUISA                    1989   Ulivi e Palme Sport         0'51"93  582,13

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'30"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PITTIU CLAUDIA                 1984   Atlantide ssd - Elm         0'47"76  630,44

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'31"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPIGA FRANCESCA                1983   Tennis Club Su Plan         0'42"94  724,97
       2   PINNA MARTINA                  1982   Sp.ng Tennis Cl.-S.         0'44"15  705,10
       3   CASU SABRINA                   1983   Acquamania asd - Ca         0'48"06  647,73
       4   MARINO SARA                    1982   Frog Swimming Lib.C         0'49"50  628,89
       5   FARCI SAVINA                   1982   Acquamania asd - Ca         0'52"71  590,59

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'31"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALATRI MONICA                 1978   Tennis Club Su Plan         0'51"82  609,22
       2   MICELI ALESSIA MARIA           1974   Ichnos Nuoto asd            0'54"06  583,98

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALCHI PATRIZIA                1971   Acquasport ssd - Ca         0'50"14  637,22

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'33"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANARI CHIARA               1967   Promogest Coop - Ca         0'41"85  789,01
       2   LAZZARA CLAUDIA                1967   Promogest Coop - Ca         0'47"44  696,04
       3   URAS CARLA                     1964   Asd Gruppo in Forma         0'48"49  680,97
       4   BRAI MARIA CRISTINA            1964   Acquasport ssd - Ca         0'55"61  593,78

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'37"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARRUS MARIA CATERINA          1949   Acquasport ssd - Ca         1'26"75  434,58

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'44"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANNA FRANCESCA PAOLA          1941   Acquasport ssd - Ca         1'00"36  740,56

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'26"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICASTRO SIMONE                1989   Esperia asd - Cagli         0'43"15  609,50

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'26"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORTU MATTEO                    1986   Esperia asd - Cagli         0'29"59  897,60
       2   LEPORI ANDREA                  1988   Ulivi e Palme Sport         0'43"43  611,56

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'27"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCIAU MARCO                  1979   Esperia asd - Cagli         0'32"83  830,95
       2   GRANATA STEFANO                1981   Esperia asd - Cagli         0'33"75  808,30
       3   RUNDEDDU SAMUELE               1983   Esperia asd - Cagli         0'38"88  701,65
       4   PILI ALESSANDRO                1983   Oppidum Sport - Cag         0'42"91  635,75
       5   GARAU MARCO                    1980   Frog Swimming Lib.C         0'48"22  565,74
       6   DEIANA GIUSEPPE                1979   Olbia Nuoto asd             0'48"90  557,87

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'27"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATZENI ANDREA                  1975   Nuoto Club Cagliari         0'36"14  767,29
       2   URGU CARLO                     1977   Esperia asd - Cagli         0'37"67  736,13
       3   SPIGA DAVIDE                   1975   Oppidum Sport - Cag         0'38"64  717,65
       4   PAU ROBERTO                    1978   Acquamania asd - Ca         0'45"12  614,58

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'28"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SINI VALENTINO                 1969   Atlantide ssd - Elm         0'39"13  727,83
       2   LIGGI GIANLUCA                 1971   Luna Socio Cultural         0'39"25  725,61

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'29"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOTARGIACOMO ENZO              1966   Luna Socio Cultural         0'53"26  547,13

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'30"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERDAS ENRICO                   1962   Rari Nantes Cagliar         0'51"76  582,30
       2   MERELLA ANDREA                 1962   Ichnos Nuoto asd            1'12"76  414,24

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'35"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPINA GIUSEPPE                 1947   Acquamania asd - Ca         1'01"21  584,05
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISANO AMBRA                   1997   Promogest Coop - Ca         0'33"22  0,00
       2   PLANU FEDERICA                 1996   Acquamania asd - Ca         0'42"53  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'26"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PACE ROBERTA                   1993   Atlantide ssd - Elm         0'32"18  819,14
       2   PORCU GIORGIA                  1992   Esperia asd - Cagli         0'33"60  784,52
       3   PERRA CLAUDIA                  1989   Acquasport ssd - Ca         0'37"97  694,23
       4   SANNA LUISA                    1989   Ulivi e Palme Sport         0'45"94  573,79

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'26"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNONE ROBERTA                1987   Rari Nantes Cagliar         0'29"68  883,76
       2   CHESSA PAOLA                   1987   Acquasport ssd - Ca         0'30"83  850,79
       3   PITTIU CLAUDIA                 1984   Atlantide ssd - Elm         0'34"15  768,08
       4   MURA ELENA                     1985   Sp.ng Tennis Cl.-S.         0'34"32  764,28
       5   DECANNAS FRANCESCA             1986   Tennis Club Su Plan         0'35"12  746,87
       6   LECIS MARTINA                  1985   Acquamania asd - Ca         0'42"22  621,27

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANNI VALERIA                  1981   Acquasport ssd - Ca         0'31"02  861,70
       2   MULAS ELISA                    1982   Rari Nantes Cagliar         0'32"47  823,22
       3   PINNA MARTINA                  1982   Sp.ng Tennis Cl.-S.         0'36"57  730,93
       4   FRAU ELENA                     1979   All Together Coop.S         0'37"74  708,27
       5   LOI VERONICA                   1980   Rari Nantes Cagliar         0'37"82  706,77
       6   DESSI' LAURA                   1983   Promogest Coop - Ca         0'39"33  679,63
       7   MARCEDDU LUCIA                 1983   Oppidum Sport - Cag         0'41"35  646,43
       8   FARCI SAVINA                   1982   Acquamania asd - Ca         0'42"07  635,37
       9   VACCA SIMONA                   1981   Acquamania asd - Ca         0'44"59  599,46
      10   PINGIORI CRISTINA              1981   Acquamania asd - Ca         0'45"06  593,21
      11   STELLINO SIMONA                1980   Acquamania asd - Ca         0'45"73  584,52

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARONGIU ESTHER                1977   Ulivi e Palme Sport         0'33"05  814,22
       2   DI VITA ROBERTA                1977   Promogest Coop - Ca         0'36"52  736,86
       3   CANZINI YUKY                   1974   Esperia asd - Cagli         0'36"80  731,25
       4   IBBA ALESSANDRA                1975   Promogest Coop - Ca         0'40"42  665,76
       5   MOSSA TIZIANA                  1974   Atlantide ssd - Elm         0'40"67  661,67
       6   PILUDU MILENA                  1975   Sporting N Lib Cagl         0'41"33  651,10
       7   MICELI ALESSIA MARIA           1974   Ichnos Nuoto asd            0'43"51  618,48
       8   MANCA FRANCESCA                1975   Ichnos Nuoto asd            0'44"40  606,08

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CESARACCIO CRISTINA            1973   Atlantide ssd - Elm         0'32"97  833,48
       2   OLLA PAOLA                     1970   Nuoto Club Cagliari         0'35"79  767,81
       3   RESTIVO SABRINA                1972   Nuoto Club Cagliari         0'36"31  756,82
       4   PERRA CRISTINA                 1971   Acquamania asd - Ca         0'37"89  725,26
       5   FALCHI PATRIZIA                1971   Acquasport ssd - Ca         0'37"95  724,11
       6   ONNIS MARIA CRISTINA           1972   Promogest Coop - Ca         0'40"54  677,85
       7   TODDE FEDERICA                 1972   Ichnos Nuoto asd            0'40"83  673,03
       8   PILUDU SILVIA                  1969   Tennis Club Su Plan         0'45"96  597,91
       9   MURA BEATRICE                  1970   Asd Gruppo in Forma         0'49"07  560,02

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIACCIO MADDALENA           1965   Nuoto Club Cagliari         0'33"31  846,59
       2   DE GIORGIO ANNA LUISA          1967   Atlantide ssd - Elm         0'33"61  839,04
       3   LAZZARA CLAUDIA                1967   Promogest Coop - Ca         0'38"22  737,83
       4   MELONI ALESSANDRA              1968   Oppidum Sport - Cag         0'39"47  714,47
       5   BRAI MARIA CRISTINA            1964   Acquasport ssd - Ca         0'42"19  668,40
       6   MEILI SILVIA                   1964   Rari Nantes Cagliar         0'44"43  634,71
       7   PRANTEDDU GESUINA              1964   Tennis Club Su Plan         0'48"22  584,82

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'31"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTA ANGELA MARIA             1952   Nuoto Club Cagliari         0'35"95  888,73
       2   PIRAS MARIA PAOLA              1949   Frog Swimming Lib.C         0'58"03  550,58
       3   CARRUS MARIA CATERINA          1949   Acquasport ssd - Ca         1'26"99  367,28

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'37"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANNA FRANCESCA PAOLA          1941   Acquasport ssd - Ca         0'50"89  730,01

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PODDA MICHELE                  1995   Acquamania asd - Ca         0'36"26  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'23"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA MAIDA ADRIANO               1990   ssd. Antares - Igle         0'25"73  897,40
       2   CHIGHINE FEDERICO              1989   Olbia Nuoto asd             0'26"87  859,32
       3   DE LISA DANIELE                1990   Rari Nantes Cagliar         0'27"55  838,11
       4   CAPPELLI RICCARDO              1989   Olbia Nuoto asd             0'28"76  802,85
       5   GIORDANO ANDREA                1991   Rari Nantes Cagliar         0'29"75  776,13
       6   NOTARGIACOMO RICCARDO          1992   Luna Socio Cultural         0'30"19  764,82
       7   NICASTRO SIMONE                1989   Esperia asd - Cagli         0'32"49  710,68
       8   ANGIONI STEFANO                1991   Luna Socio Cultural         0'38"92  593,27

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'23"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATZEU MATTEO                  1986   Acquasport ssd - Ca         0'27"87  826,70
       2   MURTAS MATTIA                  1984   Luna Socio Cultural         0'28"55  807,01
       3   AURIEMMA ANTONIO               1987   Acquasport ssd - Ca         0'29"08  792,30
       4   SPADARELLA MARIO               1987   Tennis Club Su Plan         0'29"89  770,83
       5   ATZORI TOMMASO                 1986   Sp.ng Tennis Cl.-S.         0'30"38  758,39
       6   CATANI RICCARDO                1988   Tennis Club Su Plan         0'30"43  757,15
       7   RAHO GIORGIO SALVATORE         1988   Asd Gruppo in Forma         0'31"51  731,20
       8   BOI FRANCESCO                  1987   Asd Gruppo in Forma         0'32"04  719,10
       9   FRAU MARCO                     1984   Sporting N Lib Cagl         0'32"90  700,30
      10   SANTUCCI FRANCESCO             1986   Oppidum Sport - Cag         0'33"69  683,88
      11   SCHIRRU MICHELE                1987   Promogest Coop - Ca         0'34"57  666,47
      12   LEPORI ANDREA                  1988   Ulivi e Palme Sport         0'35"75  644,48

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'23"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIRAS LUIGI                    1982   Promogest Coop - Ca         0'28"07  833,63
       2   MARROCU GIANCARLO              1982   Esperia asd - Cagli         0'29"02  806,34
       3   MANUNZA TOMMASO                1982   Acquasport ssd - Ca         0'29"53  792,41
       4   CURRIDORI GIOVANNI             1979   Acquasport ssd - Ca         0'30"33  771,51
       5   PILI ALESSANDRO                1983   Oppidum Sport - Cag         0'30"35  771,00
       6   ROSSI MATTEO                   1980   ssd. Antares - Igle         0'30"93  756,55
       7   VIRDIS MARIO                   1980   Promogest Coop - Ca         0'31"43  744,51
       8   CEFALONI EMILIANO              1983   Acquamania asd - Ca         0'31"82  735,39
       9   CADEDDU ANDREA                 1980   Sporting N Lib Cagl         0'32"68  716,03
      10   BERNARDINI CHRISTIAN           1979   Nuoto Club Cagliari         0'33"25  703,76
      11   SERRELI ENRICO                 1982   Acquamania asd - Ca         0'34"24  683,41
      12   PINTUS MASSIMO                 1980   Rari Nantes Cagliar         0'34"45  679,25
      13   USAI FRANCESCO                 1980   Ulivi e Palme Sport         0'36"46  641,80
      14   GARAU MARCO                    1980   Frog Swimming Lib.C         0'39"11  598,31

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPANO MIGHEL                   1976   X - Team Olbia asd          0'29"23  816,63
       2   FERINO GIULIO                  1978   Esperia asd - Cagli         0'29"36  813,01
       3   MARCIAS ANDREA                 1974   Olbia Nuoto asd             0'30"02  795,14
       4   MARINARO ALBERTO               1977   Rari Nantes Cagliar         0'30"18  790,92
       5   SPIGA DAVIDE                   1975   Oppidum Sport - Cag         0'30"55  781,34
       6   CABRAS MANUEL                  1976   Tennis Club Su Plan         0'31"97  746,64
       7   MASCIA DAVIDE                  1975   Ichnos Nuoto asd            0'32"66  730,86
       8   DESSI' PAOLO                   1978   Acquamania asd - Ca         0'34"38  694,30
       9   PICCI STEFANO                  1976   Atlantide ssd - Elm         0'37"04  644,44
      10   MULAS MOLL                     1978   Atlantide ssd - Elm         0'38"14  625,85

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'24"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOLLESE ENRICO                 1970   Rari Nantes Cagliar         0'27"56  887,88
       2   TOMBOLATO GIANCARLO            1969   Atlantide ssd - Elm         0'27"67  884,35
       3   SALIU LORENZO                  1970   Acquasport ssd - Ca         0'28"92  846,13
       4   MURGIONI RUBEN                 1973   Rari Nantes Cagliar         0'29"43  831,46
       5   SERPI RODOLFO                  1971   Rari Nantes Cagliar         0'30"39  805,20
       6   PISCHE GIORGIO                 1973   ssd. Antares - Igle         0'30"52  801,77
       7   ROCCA STEFANO                  1969   Olbia Nuoto asd             0'30"69  797,33
       8   ANGIUS GIANLUCA                1973   Promogest Coop - Ca         0'31"28  782,29
       9   SINI VALENTINO                 1969   Atlantide ssd - Elm         0'31"93  766,36
      10   PISA' ALBERTO                  1969   Promogest Coop - Ca         0'32"07  763,02
      11   PUDDU GIUSEPPE                 1971   Oppidum Sport - Cag         0'32"09  762,54
      12   PORCU MICHELE                  1973   Promogest Coop - Ca         0'32"23  759,23
      13   PILO MARIO                     1973   Rari Nantes Cagliar         0'32"50  752,92
      14   BRATZU ALBERTO                 1972   ssd. Antares - Igle         0'33"11  739,05
      15   PIREDDU ANDREA                 1972   Atlantide ssd - Elm         0'33"39  732,85
      16   MARCHI SANDRO                  1972   All Together Coop.S         0'34"25  714,45
      17   ZEDDA ANGELO                   1973   Ichnos Nuoto asd            0'35"59  687,55
      18   PLANTA MASSIMO                 1971   Oppidum Sport - Cag         0'36"26  674,85
      19   CORTIS GIAN ANTONIO            1973   Acquamania asd - Ca         0'46"50  526,24
      20   ZACCHEDDU ALESSANDRO           1971   Acquamania asd - Ca         0'49"08  498,57

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRETTO ANDREA                1967   Atlantide ssd - Elm         0'28"00  887,14
       2   PAU EMANUELE                   1966   Atlantide ssd - Elm         0'28"60  868,53
       3   ARGIOLAS PAOLO                 1966   Atlantide ssd - Elm         0'29"66  837,49
       4   BOASSA ROBERTO                 1964   Rari Nantes Cagliar         0'32"14  772,87
       5   AMICI MARCO                    1965   Olbia Nuoto asd             0'33"95  731,66
       6   DOTTA GIANMARCO                1964   Oppidum Sport - Cag         0'34"68  716,26
       7   CORDEDDU ROBERTO               1965   Ichnos Nuoto asd            0'37"42  663,82
       8   NOTARGIACOMO ENZO              1966   Luna Socio Cultural         0'39"14  634,64
       9   CATTE GIOVANNI LUIGI           1967   Acquamania asd - Ca         0'46"99  528,62

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALLONE CLINO                  1963   Olbia Nuoto asd             0'30"75  832,85
       2   OLLA FRANCESCO                 1963   Sporting N Lib Cagl         0'34"22  748,39
       3   FARET GIANFRANCO               1962   Rari Nantes Cagliar         0'35"83  714,76
       4   NATI MARCO                     1960   Asd Gruppo in Forma         0'35"90  713,37
       5   FAGGIONI MARINO CESARE AU      1959   Tennis Club Su Plan         0'36"48  702,03
       6   D'ALBERTO PAOLO                1961   Asd Gruppo in Forma         0'36"84  695,17
       7   GHIANI NURCHI ROBERTO          1959   Acquasport ssd - Ca         0'37"69  679,49
       8   MANCA GINO                     1960   Promogest Coop - Ca         0'45"89  558,07
       9   SANNA MARIO                    1963   Acquamania asd - Ca         0'51"23  499,90

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'26"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCCI ANTONELLO                1958   Atlantide ssd - Elm         0'35"19  750,21

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCO FRANCESCO GIUSEPPE       1953   Nuoto Club Cagliari         0'33"23  826,06

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPINA GIUSEPPE                 1947   Acquamania asd - Ca         0'46"58  614,21
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'12"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILVESTRI ENRICA               1993   Esperia asd - Cagli         1'40"43  722,79

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'13"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURA ELENA                     1985   Sp.ng Tennis Cl.-S.         1'40"46  733,43
       2   DELPIANO SARA                  1984   Tennis Club Su Plan         1'42"14  721,36
       3   BELLANCA VERONICA              1984   ssd. Antares - Igle         1'49"86  670,67
       4   LOI ELISABETTA                 1986   Ichnos Nuoto asd            2'04"69  590,91

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'14"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI STEFANO EMANUELA            1979   Atlantide ssd - Elm         1'31"41  813,81
       2   DESSI' LAURA                   1983   Promogest Coop - Ca         1'49"31  680,54

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'14"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIRODDU TERESA                 1977   Nuoto Club Cagliari         1'47"63  689,58
       2   IBBA ALESSANDRA                1975   Promogest Coop - Ca         2'03"65  600,24

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'16"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSSU RITA                     1969   Promogest Coop - Ca         1'43"20  740,41
       2   LICHTNER ANNA GWENDOLYN        1971   Tennis Club Su Plan         1'47"81  708,75
       3   MELOSU SARA                    1973   Acquamania asd - Ca         2'08"70  593,71

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'21"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BODANO MARIA VALERIA           1966   Promogest Coop - Ca         1'49"27  741,92
       2   MEILI SILVIA                   1964   Rari Nantes Cagliar         2'11"36  617,16

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'34"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIRAS MARIA PAOLA              1949   Frog Swimming Lib.C         2'33"30  615,53
       2   MARCIALIS SILVANA              1951   As Nuotomania - Cag         3'04"40  511,71

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VETRANO MIRKO                  1995   Luna Socio Cultural         1'27"73  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'03"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORRENTINO ALESSIO             1985   Esperia asd - Cagli         1'34"07  677,90
       2   ATZORI TOMMASO                 1986   Sp.ng Tennis Cl.-S.         1'35"94  664,69
       3   DURZU DANIELE                  1986   Ulivi e Palme Sport         1'37"43  654,52
       4   RAHO GIORGIO SALVATORE         1988   Asd Gruppo in Forma         1'38"87  644,99

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'05"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNARDINI CHRISTIAN           1979   Nuoto Club Cagliari         1'31"97  708,93
       2   SIMBULA SIMONE                 1979   Acquasport ssd - Ca         1'32"34  706,09
       3   DISCO DANIELE                  1983   Esperia asd - Cagli         1'33"26  699,12
       4   RUNDEDDU SAMUELE               1983   Esperia asd - Cagli         1'37"09  671,54
       5   SIRIGU FABIO                   1982   Oppidum Sport - Cag         1'47"07  608,95
       6   CORONA MARCO                   1982   All Together Coop.S         1'53"33  575,31

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'05"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIAMPI MICHELE                 1977   Nuoto Club Cagliari         1'17"80  845,50
       2   ATZENI ANDREA                  1975   Nuoto Club Cagliari         1'20"27  819,48
       3   CUCCU ALESSANDRO               1975   Tennis Club Su Plan         1'33"03  707,08
       4   FERINO GIULIO                  1978   Esperia asd - Cagli         1'33"32  704,89
       5   MAINAS NICOLA                  1976   Promogest Coop - Ca         1'37"19  676,82
       6   CABRAS STEFANO                 1975   Ichnos Nuoto asd            1'38"05  670,88
       7   PAU ROBERTO                    1978   Acquamania asd - Ca         1'38"39  668,56
       8   MULAS MOLL                     1978   Atlantide ssd - Elm         1'47"53  611,74

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'07"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANTE GIANLUIGI             1973   Oppidum Sport - Cag         1'23"17  808,83
       2   ZEDDA ANGELO                   1973   Ichnos Nuoto asd            1'43"38  650,71

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'10"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTIS MASSIMILIANO            1967   Nuoto Club Cagliari         1'30"55  775,59
       2   DELEDDA DAMIANO                1968   Atlantide ssd - Elm         1'34"71  741,53
       3   ZINZULA FABRIZIO               1965   Esperia asd - Cagli         1'35"63  734,39
       4   SPIGA CLAUDIO                  1965   Tennis Club Su Plan         1'41"78  690,02

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'16"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORTU MAURO                     1958   Frog Swimming Lib.C         1'38"05  778,28
       2   PASSAFIUME ANTONELLO           1957   Promogest Coop - Ca         1'41"35  752,94

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'19"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCO FRANCESCO GIUSEPPE       1953   Nuoto Club Cagliari         1'36"09  829,22
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  1'04"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINGIORI CRISTINA              1981   Acquamania asd - Ca         2'09"17  497,64

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'54"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEPLANO DANIELE                1989   Rari Nantes Cagliar         1'06"87  815,61

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'55"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   UCCHEDDU ENRICO                1986   Promogest Coop - Ca         1'44"89  526,65

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'57"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALLA ALESSANDRO               1976   Tennis Club Su Plan         1'08"80  833,14

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'00"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERPI MAURO                    1964   Atlantide ssd - Elm         1'17"78  776,03
       2   CIAMPELLI ROBERTO              1965   Acquasport ssd - Ca         1'39"11  609,02
       3   MACIOCCO ENRICO                1967   Ichnos Nuoto asd            2'03"24  489,78

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'02"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITIELLO ANTONIO               1963   Atlantide ssd - Elm         1'14"70  831,86
Torna a inizio pagina

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  8'59"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CURRELI FEDERICA               1992   Frog Swimming Lib.C        12'08"10  740,91
       2   MURA GIULIA                    1993   Tennis Club Su Plan        12'46"30  703,98
       3   MUSCAS MARTINA                 1992   Promogest Coop - Ca        13'03"50  688,53

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  9'19"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHESSA PAOLA                   1987   Acquasport ssd - Ca        12'33"80  742,72
       2   PONSANU STEFANIA               1985   Olbia Nuoto asd            13'47"70  676,40

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  9'21"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LODDO VALERIA                  1981   Tennis Club Su Plan        12'40"10  739,14
       2   MIRABELLA AURORA               1980   Acquasport ssd - Ca        13'04"50  716,15
       3   MANUNZA VERONICA               1980   Oppidum Sport - Cag        14'08"70  661,98
       4   VACCA SIMONA                   1981   Acquamania asd - Ca        15'55"10  588,23
       5   STELLINO SIMONA                1980   Acquamania asd - Ca        17'31"60  534,25

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  9'25"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALMAS ISABELLA                1976   Atlantide ssd - Elm        11'54"10  791,46
       2   CANZINI YUKY                   1974   Esperia asd - Cagli        13'55"50  676,46
       3   CALATRI MONICA                 1978   Tennis Club Su Plan        13'58"90  673,72
       4   MELIS MARIA PAOLA              1976   Ichnos Nuoto asd           14'10"80  664,29
       5   ZUDDAS ALICE                   1976   Tennis Club Su Plan        14'31"90  648,22

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  9'40"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERRA CRISTINA                 1971   Acquamania asd - Ca        12'59"60  744,20
       2   MIGLIORINI MONICA              1971   Atlantide ssd - Elm        13'39"90  707,62
       3   RESTIVO SABRINA                1972   Nuoto Club Cagliari        14'31"30  665,88
       4   TODDE FEDERICA                 1972   Ichnos Nuoto asd           15'00"10  644,57
       5   PILUDU SILVIA                  1969   Tennis Club Su Plan        15'35"70  620,05
       6   PETROMILLI PAOLA               1969   Sporting N Lib Cagl        15'49"70  610,91

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'55"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIACCIO MADDALENA           1965   Nuoto Club Cagliari        12'08"10  817,53
       2   PRANTEDDU GESUINA              1964   Tennis Club Su Plan        14'51"40  667,76
       3   RUSSO STEFANIA                 1966   Tennis Club Su Plan        15'36"30  635,74

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base : 10'16"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JORES RITA M.DESIRE'           1962   Promogest Coop - Ca        13'34"30  756,55

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base : 11'55"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTA ANGELA MARIA             1952   Nuoto Club Cagliari        13'12"90  902,65

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  8'32"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARAU VALENTINO                1992   Nuoto Club Cagliari        11'42"30  730,24

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  8'27"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AURIEMMA ANTONIO               1987   Acquasport ssd - Ca        10'02"50  842,87
       2   SORRENTINO ALESSIO             1985   Esperia asd - Cagli        12'18"30  687,84
       3   PIREDDA LUCA                   1987   Acquamania asd - Ca        12'30"20  676,93
       4   FRAU MARCO                     1984   Sporting N Lib Cagl        13'48"30  613,10
       5   SCHIRRU MICHELE                1987   Promogest Coop - Ca        14'12"60  595,63

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  8'39"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCIAU MARCO                  1979   Esperia asd - Cagli         9'59"80  866,91
       2   ROSSI MATTEO                   1980   ssd. Antares - Igle        10'11"20  850,74
       3   MANUNZA TOMMASO                1982   Acquasport ssd - Ca        10'47"80  802,67
       4   GRANATA STEFANO                1981   Esperia asd - Cagli        11'08"20  778,17
       5   CURRIDORI GIOVANNI             1979   Acquasport ssd - Ca        11'31"10  752,38
       6   CEFALONI EMILIANO              1983   Acquamania asd - Ca        12'57"20  669,03
       7   SERRELI ENRICO                 1982   Acquamania asd - Ca        14'26"90  599,80

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  8'46"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI GIANLUCA                 1978   Promogest Coop - Ca        11'14"50  779,93
       2   URGU CARLO                     1977   Esperia asd - Cagli        11'14"80  779,58
       3   REFORGIATO RECUPERO DIEGO      1978   Nuoto Club Cagliari        11'23"90  769,21
       4   CABRAS MANUEL                  1976   Tennis Club Su Plan        11'54"10  736,68
       5   MONTALDO BRUNO                 1975   Ichnos Nuoto asd           12'00"30  730,33
       6   MASCIA DAVIDE                  1975   Ichnos Nuoto asd           12'45"20  687,48
       7   SERRA MICHELE                  1974   Rari Nantes Cagliar        12'59"10  675,21

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  8'54"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUDDU GIUSEPPE                 1971   Oppidum Sport - Cag        11'14"40  792,76
       2   DEIANA GIANLUCA                1973   Sporting N Lib Cagl        15'43"10  566,90

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'07"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGIOLAS PAOLO                 1966   Atlantide ssd - Elm        10'45"10  849,16
       2   ZINZULA FABRIZIO               1965   Esperia asd - Cagli        11'42"00  780,33
       3   INCANI GIORGIO                 1964   Tennis Club Su Plan        12'27"80  732,54
       4   ATZENI VALERIO                 1968   Atlantide ssd - Elm        12'54"90  706,92
       5   CORDEDDU ROBERTO               1965   Ichnos Nuoto asd           14'12"00  642,95

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  9'31"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASNATA CARLO                  1961   Promogest Coop - Ca        13'50"10  689,06
       2   GARAU GIANCARLO                1963   Frog Swimming Lib.C        15'34"90  611,82
       3   CUOMO MARIO                    1963   Atlantide ssd - Elm        17'36"90  541,20

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  9'56"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSA GIAMPAOLO                1955   Promogest Coop - Ca        15'04"80  658,78

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base : 10'33"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CADAU PEPPINO                  1950   Promogest Coop - Ca        15'21"10  687,45

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base : 11'14"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMBEDDA PAOLO                 1945   Frog Swimming Lib.C        14'41"90  765,37
       2   GINESU FRANCESCO               1947   Frog Swimming Lib.C        15'01"40  748,81
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159                 Tempo Base :  1'53"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Tennis Club Su Planu                           2'29"33  760,26
                         Spiga  Francesca                    1983
                         Delpiano  Sara                      1984
                         Palla  Alessandro                   1976
                         Spadarella  Mario                   1987
               2     Promogest Coop - Cagliari                      2'33"93  737,54
                         Montanari  Chiara                   1967
                         Muscas  Martina                     1992
                         Rossi  Gianluca                     1978
                         Piras  Luigi                        1982
               3     Tennis Club Su Planu                           2'34"92  732,83
                         Loddo  Valeria                      1981
                         Cuccu  Alessandro                   1975
                         Mura  Giulia                        1993
                         Catani  Riccardo                    1988
               4     Ulivi e Palme Sport - CA                       2'51"46  662,14
                         Sanna  Luisa                        1989
                         Durzu  Daniele                      1986
                         Marongiu  Esther                    1977
                         Usai  Francesco                     1980

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199                 Tempo Base :  1'56"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Atlantide ssd - Elmas                          2'20"74  830,89
                         Spiga  Sabrina                      1969
                         Di Stefano  Emanuela                1979
                         Serpi  Mauro                        1964
                         Petretto  Andrea                    1967
               2     Nuoto Club Cagliari                            2'36"14  748,94
                         Atzeni  Andrea                      1975
                         Montis  Massimiliano                1967
                         Restivo  Sabrina                    1972
                         Piroddu  Teresa                     1977
               3     Atlantide ssd - Elmas                          2'43"31  716,06
                         Migliorini  Monica                  1971
                         Pittiu  Claudia                     1984
                         Deledda  Damiano                    1968
                         Pireddu  Andrea                     1972
               4     Oppidum Sport - Cagliari                       2'44"63  710,32
                         Manunza  Veronica                   1980
                         Costante  Gianluigi                 1973
                         Puddu  Giuseppe                     1971
                         Meloni  Alessandra                  1968
               5     Ichnos Nuoto asd                               2'51"54  681,71
                         Melis  Maria Paola                  1976
                         Montaldo  Bruno                     1975
                         Mascia  Davide                      1975
                         Todde  Federica                     1972
               6     Acquamania asd - Cagliari                      2'57"08  660,38
                         Perra  Cristina                     1971
                         Pau  Roberto                        1978
                         Dessi'  Paolo                       1978
                         Farci  Savina                       1982
               7     Tennis Club Su Planu                           2'59"99  649,70
                         Calatri  Monica                     1978
                         Pranteddu  Gesuina                  1964
                         Cabras  Manuel                      1976
                         Faggioni  Marino Cesare Augusto     1959
               8     Asd Gruppo in Forma - CA                       3'01"18  645,44
                         Uras  Carla                         1964
                         D'Alberto  Paolo                    1961
                         Piroddi  Andrea                     1985
                         Mura  Beatrice                      1970
                     Asd Gruppo in Forma - CA                       3'01"18  645,44
                         Uras  Carla                         1964
                         D'Alberto  Paolo                    1961
                         Piroddi  Andrea                     1985
                         Mura  Beatrice                      1970

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M240-279                 Tempo Base :  2'12"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuoto Club Cagliari                            2'35"66  850,44
                         Migliaccio  Maddalena               1965
                         Cocco  Francesco Giuseppe           1953
                         De Giorgi  Carlo                    1954
                         Costa  Angela Maria                 1952
Torna a inizio pagina

Statistiche

                Numero di atleti partecipanti                            287     

                Numero totale di gare disputate                          525     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               12