Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

1° Meeting Citta` di Cosenza

Manifestazione organizzata da CR Calabria

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  9'21"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERSACE  DANIELA               1980   SPORT4LIFE SSD             14'21"33  652,27

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  9'40"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERALDI  CINZIA                1971   Catanzaro Nuoto asd        19'50"81  487,21

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'55"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IACOE  MARIA LUISA             1964   SPORT4LIFE SSD             14'00"26  708,40
       2   MARCHESE  LIDIA                1964   CN Sub Villa S.Giovanni    15'02"00  659,91

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base : 10'16"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTROIANNI  AURORA            1959   Acli Arvalia Nuoto Lamezi  18'28"28  555,87

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  8'32"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANINO  MICHELE                1990   Acli Arvalia Nuoto Lamezi  11'27"46  746,01
       2   CAVALCANTI  OTTAVIO            1993   Scorpion Nuoto asd         12'37"52  677,01

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  8'39"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VRENNA  LUCA                   1979   Lacinia Nuoto              10'21"75  836,30

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  8'46"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FODERO  LEONARDO               1974   Catanzaro Nuoto asd        10'22"55  845,01
       2   BORELLO  PIETRO                1975   Acli Arvalia Nuoto Lamezi  11'23"12  770,08
       3   CARIDA' FRANCESCO              1976   CALABRIA SWIM RACE ASD     12'18"69  712,15
       4   CORTESE  SALVATORE             1977   Acli Arvalia Nuoto Lamezi  12'24"02  707,05
       5   ROCCA  FILIPPO                 1976   Nautilus ssd               12'26"61  704,60
       6   LOSCAVO  FRANCESCO             1974   Catanzaro Nuoto asd        12'43"96  688,60
       7   UMBRELLO  DOMENICO             1976   SPORT4LIFE SSD             12'59"67  674,72
       8   RUFFOLO  EUGENIO               1976   Scorpion Nuoto asd         14'22"39  610,00
       9   ALITTO  GABRIELE               1978   SPORT4LIFE SSD             16'06"57  544,25

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  8'54"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARRAFA  FRANCESCO FILIPPO     1971   Scorpion Nuoto asd         12'12"50  729,88
       2   ALBISI  DOMENICO               1971   Acli Arvalia Nuoto Lamezi  12'28"57  714,22
       3   BRUNO  GIOVANNI                1971   Scorpion Nuoto asd         12'40"48  703,03
       4   GULINO  ROBERTO                1973   Scorpion Nuoto asd         14'12"28  627,31
       5   CESARIO  VINCENZO              1971   SPORT4LIFE SSD             14'31"19  613,69
       6   RIZZUTI  ANTONIO               1971   Catanzaro Nuoto asd        16'25"38  542,57

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'07"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RODIO  ANTONIO                 1968   Lacinia Nuoto              10'46"89  846,81
       2   GARGANO  GIANCARLO             1966   Scorpion Nuoto asd         13'43"76  664,99
       3   DI DONNA  ANDREA               1967   Cosenza Nuoto asd          14'57"52  610,34
       4   TALARICO  FRANCESCO            1966   Catanzaro Nuoto asd        14'59"95  608,69

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  9'31"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PORCARO  ALFREDO               1959   Cosenza Nuoto asd          12'23"58  769,24
       2   PECORA  BRUNO                  1959   CN Sub Villa S.Giovanni    15'48"00  603,36
       3   ARENA  MAURIZIO                1963   Scorpion Nuoto asd         16'07"99  590,90

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  9'56"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRAINA  ANTONIO              1956   Catanzaro Nuoto asd        18'37"68  533,30

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base : 10'33"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMERA  CAMILLO                1953   Lacinia Nuoto              13'29"68  782,05
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLO  IRENE                   1996   Icos Sporting Club          6'41"05  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'21"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRIPPOLI  SOFIA               1991   Mediterranea N Grottaglie   5'48"73  750,29
       2   BOCCUNI  ELIANA                1989   Mediterraneo Sp.- Taranto   6'51"04  636,56

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'28"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORCASIO  ROSA CLAUDIA         1985   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   7'10"39  623,99

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'32"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LO DUCA FRANCESCA              1982   CALABRIA SWIM RACE ASD      7'24"88  612,28

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  5'00"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTROIANNI  SAVERIA           1961   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   8'38"89  578,16

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'03"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOTARO  MARCO                  1990   Mediterranea N Grottaglie   5'07"57  792,76
       2   CANINO  MICHELE                1990   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   5'25"61  748,84
       3   CAVALCANTI  OTTAVIO            1993   Scorpion Nuoto asd          5'45"31  706,12
       4   MASCARO  VINCENZO              1989   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   9'01"99  449,88

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'03"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DISTANTE  GIOVANNI             1988   Icos Sporting Club          5'18"13  764,44
       2   LAMBERTI  LUCA                 1985   SPORT4LIFE SSD              5'59"57  676,34
       3   LOCONTE  FABRIZIO              1984   Icos Sporting Club          6'40"63  607,02

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'10"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GITTO  STEFANO IPPOLITO        1983   SS Lazio Nuoto ssd          5'41"09  732,97

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'13"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORTESE  SALVATORE             1977   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   5'55"89  711,88
       2   UMBRELLO  DOMENICO             1976   SPORT4LIFE SSD              6'24"33  659,20
       3   TORTORA  GIUSEPPE EMILIANO     1974   SPORT4LIFE SSD              6'35"97  639,82
       4   GIGLIO  FILIPPO                1976   Scorpion Nuoto asd          6'50"74  616,81
       5   URSINO PATRIZIO                1975   CALABRIA SWIM RACE ASD      7'44"81  545,06

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'15"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIRIELLO  GIOVANNI             1970   CN Sub Villa S.Giovanni     5'32"34  770,15
       2   GARRAFA  FRANCESCO FILIPPO     1971   Scorpion Nuoto asd          5'52"32  726,47
       3   BRUNO  GIOVANNI                1971   Scorpion Nuoto asd          6'04"68  701,85
       4   TORCASIO  GIUSEPPE             1971   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   6'25"39  664,13
       5   CESARIO  VINCENZO              1971   SPORT4LIFE SSD              6'53"78  618,57
       6   BRUNI  PIERLUCA                1970   SPORT4LIFE SSD              8'32"01  499,89
       7   DEL GIUDICE  TULLIO            1969   SPORT4LIFE SSD              8'45"34  487,21

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'22"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RODIO  ANTONIO                 1968   Lacinia Nuoto               5'10"09  845,40
       2   GARGANO  GIANCARLO             1966   Scorpion Nuoto asd          6'18"55  692,51
       3   DI DONNA  ANDREA               1967   Cosenza Nuoto asd           7'04"93  616,93

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'33"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDO  STEFANO                 1963   Mediterraneo Sp.- Taranto   5'41"14  802,25
       2   PORCARO  ALFREDO               1959   Cosenza Nuoto asd           6'03"49  752,92
       3   BOVA  PAOLO                    1962   Gruppo Atletico Sportivo    6'06"93  745,86
       4   ISABELLA  CARLO LUIGI          1959   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   7'14"33  630,12
       5   ARENA  MAURIZIO                1963   Scorpion Nuoto asd          7'27"87  611,07
       6   CAPUTO  ANTONIO                1962   SPORT4LIFE SSD             10'12"91  446,53

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'47"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIANO`  ANTONIO             1958   Nuova Meridiana Nuoto TA    5'40"45  844,21
       2   MIRANTE PATRIZIO               1958   CALABRIA SWIM RACE ASD      6'18"75  758,84
       3   TRECROCI  ALDO                 1957   Scorpion Nuoto asd          6'46"44  707,14
       4   GIAMPA' FRANCESCO              1957   CALABRIA SWIM RACE ASD      6'50"98  699,33
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARUSO  NICCOLO`               1996   CS Il Gabbiano Paola ssd    1'06"83  0,00
       2   PIRROTTA  PASQUALE             1994   Nettuno Nuoto asd - Palmi   1'14"02  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'55"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZICARELLI  SERGIO LUCA         1987   CS Il Gabbiano Paola ssd    1'01"80  893,85

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'00"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IACONO  FRANCESCO ANTONIO      1964   Gruppo Atletico Sportivo    2'50"59  353,83

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'05"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIANO`  ANTONIO             1958   Nuova Meridiana Nuoto TA    1'35"12  693,76
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'30"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICILIANO  MARTINA             1989   RN San Francesco - Paola    0'44"74  675,68
       2   SCICCHITANO  ANTONELLA         1991   Gruppo Atletico Sportivo    1'00"12  502,83

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'30"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRIBARI  SERENA                1988   Scorpion Nuoto asd          0'41"18  731,18

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'31"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUZZO  CONCETTA                1979   Scorpion Nuoto asd          0'54"08  575,63
       2   LO DUCA FRANCESCA              1982   CALABRIA SWIM RACE ASD      0'54"40  572,24

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLITI  BEATRICE               1969   Catanzaro Nuoto asd         0'51"15  624,63
       2   BILOTTA  FRANCESCA             1973   Scorpion Nuoto asd          0'59"85  533,83
       3   FANELLO  LUCIA                 1969   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   1'04"09  498,52

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'33"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IACOE  MARIA LUISA             1964   SPORT4LIFE SSD              0'48"38  682,51
       2   GIMIGLIANO  MARIA              1967   Scorpion Nuoto asd          1'01"01  541,22

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'35"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTROIANNI  SAVERIA           1961   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   0'56"17  625,07

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'26"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZUCA  GIOVANNI              1989   Scorpion Nuoto asd          0'34"12  770,81

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'26"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZICARELLI  DAVIDE MARIO        1987   CS Il Gabbiano Paola ssd    0'30"33  875,70
       2   CANNATARO  DOMENICO            1985   Scorpion Nuoto asd          0'41"99  632,53
       3   NAPOLITANO  ANTONIO            1984   Scorpion Nuoto asd          0'42"03  631,93

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'27"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAFORIO  GIUSEPPE              1981   Icos Sporting Club          0'40"81  668,46

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'27"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARANTINO  NICOLA              1976   Icos Sporting Club          0'34"68  799,60
       2   FAVRETTO  IVAN                 1978   SPORT4LIFE SSD              0'44"47  623,57
       3   URSINO PATRIZIO                1975   CALABRIA SWIM RACE ASD      0'45"11  614,72
       4   ALITTO  GABRIELE               1978   SPORT4LIFE SSD              0'55"96  495,53

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'28"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARCO  FERNANDO             1970   SPORT4LIFE SSD              0'41"99  678,26
       2   CARBONE  LUCA                  1973   SPORT4LIFE SSD              0'47"53  599,20
       3   RUSSO  ALESSANDRO              1971   SPORT4LIFE SSD              0'50"00  569,60
       4   BRUNI  PIERLUCA                1970   SPORT4LIFE SSD              1'02"66  454,52
       5   TORCASIO  VINCENZO             1971   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   1'07"16  424,06

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'29"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ANDREA  LUIGI MICHELE        1966   Gruppo Atletico Sportivo    0'44"98  647,84
       2   CONCOLINO FILIBERTO            1964   CALABRIA SWIM RACE ASD      0'48"04  606,58

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'30"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VARZI  VINCENZO                1963   Gruppo Atletico Sportivo    0'37"64  800,74
       2   CAPUTO  ANTONIO                1962   SPORT4LIFE SSD              0'53"49  563,47
       3   GENTILE  VINCENZO              1961   SPORT4LIFE SSD              0'54"16  556,50

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRECROCI  ALDO                 1957   Scorpion Nuoto asd          0'47"49  671,72
       2   CROCEROSSA  MARCELLO           1958   Scorpion Nuoto asd          1'03"99  498,52
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'12"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCUNI  ELIANA                1989   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'40"19  724,52

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'13"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICILIANO  AGNESE              1986   RN San Francesco - Paola    1'41"06  729,07
       2   CONSERVA  VIVIANA              1985   Icos Sporting Club          1'41"69  724,56
       3   TORCASIO  ROSA CLAUDIA         1985   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   1'56"60  631,90

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'03"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRAGINA  GIACOMO             1991   Gruppo Atletico Sportivo    1'30"24  698,58
       2   POTENZA  DONATO                1990   Icos Sporting Club          1'39"87  631,22

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'03"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LACIALAMELLA  LUIGI            1987   Icos Sporting Club          1'28"44  721,05

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'05"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCIA  ANDREA                  1981   Gruppo Atletico Sportivo    1'38"10  664,63
       2   ROMEO ANDREA                   1982   CALABRIA SWIM RACE ASD      1'48"84  599,04

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'05"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RODIO DOMENICO                 1974   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   1'47"51  611,85

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'07"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE BENEDITTIS  PIERLUIGI       1969   Scorpion Nuoto asd          1'29"84  748,78
       2   BRANCA  ALESSANDRO             1971   SPORT4LIFE SSD              1'37"53  689,74
       3   ARMANO  REMIGIO                1970   SPORT4LIFE SSD              1'39"20  678,13
       4   FALBO  GIUSEPPE                1973   Catanzaro Nuoto asd         1'44"33  644,78
       5   ROSA  ROCCO                    1969   SPORT4LIFE SSD              1'49"95  611,82

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'10"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROTUNDO  GIOVANNI              1964   Gruppo Atletico Sportivo    1'36"86  725,07

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'12"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARUSO  GIUSEPPE               1960   CS Il Gabbiano Paola ssd    1'49"29  666,76
       2   MASTRANGELO  GIUSEPPE          1963   SPORT4LIFE SSD              2'01"68  598,87
       3   SPADAFORA  RAFFAELE            1963   Scorpion Nuoto asd          2'13"18  547,15

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'19"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOGLIA ENZO                    1951   Lacinia Nuoto               1'27"05  915,34
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLO  IRENE                   1996   Icos Sporting Club          3'26"85  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'24"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICILIANO  AGNESE              1986   RN San Francesco - Paola    3'18"52  725,37

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'11"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GITTO  STEFANO IPPOLITO        1983   SS Lazio Nuoto ssd          2'57"55  741,48
           CAFORIO  GIUSEPPE              1981   Icos Sporting Club          2'57"55  741,48
       3   NAPOLITANO  GIOVANNI           1983   Nettuno Nuoto asd - Palmi   3'01"64  724,79
       4   COSIMO  GAETANO                1983   Nettuno Nuoto asd - Palmi   3'20"00  658,25

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'13"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORELLO  PIETRO                1975   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   2'54"45  767,27
       2   VARONE  GIUSEPPE               1976   Nettuno Nuoto asd - Palmi   3'19"66  670,39
       3   BISOGNO  GIUSEPPE              1976   SPORT4LIFE SSD              3'20"00  669,25

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'16"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARMANO  REMIGIO                1970   SPORT4LIFE SSD              2'54"45  779,99

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'25"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDO  STEFANO                 1963   Mediterraneo Sp.- Taranto   3'01"64  801,04
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLITO BERNA                   1994   CALABRIA SWIM RACE ASD      1'20"04  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'57"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMAINO  TIZIANA               1989   Scorpion Nuoto asd          1'17"07  751,14

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'57"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRIBARI  SERENA                1988   Scorpion Nuoto asd          1'16"86  751,11
       2   CHIRICO  DANIELA               1985   Mediterranea N Grottaglie   1'20"50  717,14
       3   CONSERVA  VIVIANA              1985   Icos Sporting Club          1'32"85  621,76

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'59"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPUTO  CARMEN                 1982   Scorpion Nuoto asd          1'17"43  761,98
       2   GUZZO  CONCETTA                1979   Scorpion Nuoto asd          1'43"39  570,65
       3   PERROTTA  ROBERTA              1983   CS Il Gabbiano Paola ssd    1'47"29  549,91

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'00"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGGIO  LAURA                  1971   Scorpion Nuoto asd          1'47"04  566,05

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'02"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE FRANCO  MARIA CONCETTA      1966   CN Sub Villa S.Giovanni     1'31"70  680,04
       2   GIMIGLIANO  MARIA              1967   Scorpion Nuoto asd          1'55"30  540,85

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'05"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SENESE  CONCETTA               1960   Catanzaro Nuoto asd         2'34"74  421,22

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'08"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  VINCENZA                1958   Scorpion Nuoto asd          1'35"30  713,75

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'18"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COMEI  RITA                    1945   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   3'07"79  415,41

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARUSO  NICCOLO`               1996   CS Il Gabbiano Paola ssd    0'58"86  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'51"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGAZZINO  FRANCESCO           1991   Mediterranea N Grottaglie   1'02"38  819,01
       2   CANNATARO  ERIC                1992   Scorpion Nuoto asd          1'08"01  751,21
       3   CARROZZO  FRANCESCO            1989   Mediterranea N Grottaglie   1'08"22  748,90
       4   DE SANTIS  LUIGI               1992   Scorpion Nuoto asd          1'25"67  596,36
       5   D`AGOSTINO  DANIEL             1992   Scorpion Nuoto asd          1'29"30  572,12
       6   MASCARO  VINCENZO              1989   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   1'43"46  493,81

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'51"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANNATARO  DOMENICO            1985   Scorpion Nuoto asd          1'08"24  750,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'52"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACCARELLI  GIOVANNI           1979   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   1'08"22  765,32
       2   FANIGLIULO  COSIMO             1979   Mediterranea N Grottaglie   1'15"84  688,42
       3   MURACA  STEFANO                1983   Scorpion Nuoto asd          1'16"86  679,29
       4   D`ALESSIO  ALFONSO             1981   Gruppo Atletico Sportivo    1'36"54  540,81

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'52"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNI ROCCO                    1977   Nettuno Nuoto asd - Palmi   1'07"75  779,93
       2   IMBROGNO  NATALINO             1977   Scorpion Nuoto asd          1'17"14  684,99
       3   GIGLIO  FILIPPO                1976   Scorpion Nuoto asd          1'19"52  664,49
       4   CASTALDO  ARCANGELO            1977   Catanzaro Nuoto asd         1'21"13  651,30
       5   TARANTINO  NICOLA              1976   Icos Sporting Club          1'27"49  603,95
       6   FEZZA  GIUSEPPE                1975   Scorpion Nuoto asd          1'35"68  552,26
       7   ZAROLA  GIUSEPPE               1978   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   1'37"37  542,67

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'54"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARMINI  ALFONSO                1969   Scorpion Nuoto asd          1'10"88  764,39
       2   COMIS  GIUSEPPE                1971   Gruppo Atletico Sportivo    1'16"99  703,73
       3   DE MARCO  FERNANDO             1970   SPORT4LIFE SSD              1'22"25  658,72
       4   RUSSO  ALESSANDRO              1971   SPORT4LIFE SSD              1'22"47  656,97
       5   ZACCONE  ANDREA                1969   Catanzaro Nuoto asd         1'23"92  645,61
       6   ROSA  ROCCO                    1969   SPORT4LIFE SSD              1'32"44  586,11
       7   TORCASIO  VINCENZO             1971   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   2'11"79  411,11

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'55"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASERTA  VITALIANO             1967   Gruppo Atletico Sportivo    1'10"88  778,64
       2   ROMEI  ANTONIO                 1966   Gonzaga Sport Club ssd      1'11"37  773,29
       3   CONCOLINO FILIBERTO            1964   CALABRIA SWIM RACE ASD      1'19"90  690,74
       4   ROTUNDO  GIOVANNI              1964   Gruppo Atletico Sportivo    1'20"36  686,78
       5   MANFREDI  RICCARDO             1964   SPORT4LIFE SSD              1'38"53  560,13
       6   CAPANO  GIUSEPPE               1965   CS Il Gabbiano Paola ssd    1'44"86  526,32
       7   IACONO  FRANCESCO ANTONIO      1964   Gruppo Atletico Sportivo    1'54"46  482,18

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'57"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VARZI  VINCENZO                1963   Gruppo Atletico Sportivo    1'10"78  811,25
       2   BOVA  PAOLO                    1962   Gruppo Atletico Sportivo    1'14"48  770,95
       3   GIGLIOTTI  ANTONIO             1962   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   1'20"89  709,85
       4   ISABELLA  CARLO LUIGI          1959   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   1'26"33  665,12
       5   GENTILE  VINCENZO              1961   SPORT4LIFE SSD              1'38"88  580,70

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'59"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZUCA  NICOLA                1956   Catanzaro Nuoto asd         1'23"29  712,69
       2   CROCEROSSA  MARCELLO           1958   Scorpion Nuoto asd          1'49"93  539,98

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'02"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIANO`  ARCANGELO           1953   Nuova Meridiana Nuoto TA    1'14"84  831,77

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'05"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRACCI  MASSIMO              1944   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   1'24"83  770,60
       2   MAZZARO  ALBERTO               1946   Il Delfino Napoli asd       1'35"27  686,16
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRISA  SIMONA                  1996   Mediterranea N Grottaglie   2'54"39  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'05"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRIPPOLI  SOFIA               1991   Mediterranea N Grottaglie   2'40"87  779,08
       2   BLASI  DANIELA                 1990   Mediterranea N Grottaglie   3'00"32  695,04

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'11"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALUCCIO  MARIA GIUSEPPINA     1977   Hipponion Nuoto asd         4'09"02  528,43

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'13"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERALDI  CINZIA                1971   Catanzaro Nuoto asd         4'22"53  509,24

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'21"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SENESE  CONCETTA               1960   Catanzaro Nuoto asd         5'32"60  426,82

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'31"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  VINCENZA                1958   Scorpion Nuoto asd          3'34"60  703,68
       2   ROTELLA MATILDE ELEONORA       1956   CALABRIA SWIM RACE ASD      3'50"63  654,77

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'52"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOTARO  MARCO                  1990   Mediterranea N Grottaglie   2'21"85  795,77
       2   CANNATARO  ERIC                1992   Scorpion Nuoto asd          2'38"76  711,01
       3   PAGLIARO  GIUSEPPE             1989   Scorpion Nuoto asd          3'01"45  622,10

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'53"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORRISO  DOMENICO              1985   Nettuno Nuoto asd - Palmi   3'17"10  577,98

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'55"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLORI  MARCO                  1981   Scorpion Nuoto asd          2'31"75  762,70

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'57"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATONA  SIMONE                 1978   CN Sub Villa S.Giovanni     2'23"88  816,72
       2   FODERO  LEONARDO               1974   Catanzaro Nuoto asd         2'24"19  814,97
       3   COSTA  GIOVANNI                1976   Scorpion Nuoto asd          2'40"83  730,65
       4   CARIDA' FRANCESCO              1976   CALABRIA SWIM RACE ASD      2'42"42  723,49
       5   LOSCAVO  FRANCESCO             1974   Catanzaro Nuoto asd         2'55"24  670,57
       6   TORTORA  GIUSEPPE EMILIANO     1974   SPORT4LIFE SSD              3'00"39  651,42
       7   MACRI`  EMANUELE               1978   Scorpion Nuoto asd          3'09"54  619,97

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'59"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIRIELLO  GIOVANNI             1970   CN Sub Villa S.Giovanni     2'39"03  752,75
       2   ARMINI  ALFONSO                1969   Scorpion Nuoto asd          2'43"97  730,07
       3   PIROZZI  ERMINIO               1973   Scorpion Nuoto asd          3'03"78  651,38
       4   CARBONE  LUCA                  1973   SPORT4LIFE SSD              3'04"30  649,54
       5   SPADA  CARLO                   1970   Catanzaro Nuoto asd         3'13"54  618,53
       6   RHODIO  FRANCESCO              1973   Catanzaro Nuoto asd         3'13"87  617,48
       7   DEL GIUDICE  TULLIO            1969   SPORT4LIFE SSD              4'08"03  482,64

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'03"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMEI  ANTONIO                 1966   Gonzaga Sport Club ssd      2'43"65  751,60
       2   ARTUSO  MASSIMILIANO           1967   Scorpion Nuoto asd          3'26"99  594,23

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'07"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CACCURI BAFFA  ROSARIO         1961   Scorpion Nuoto asd          2'50"59  745,35
       2   GENTILE  MARIO                 1959   SPORT4LIFE SSD              3'26"08  616,99

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'13"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRAINA  ANTONIO              1956   Catanzaro Nuoto asd         4'13"51  525,50

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'21"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIANO`  ARCANGELO           1953   Nuova Meridiana Nuoto TA    2'50"22  828,69

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  2'41"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   Il Delfino Napoli asd       4'04"25  660,35
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLITO BERNA                   1994   CALABRIA SWIM RACE ASD      0'44"95  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEDINI  LAURA                  1989   Hipponion Nuoto asd         0'31"67  873,07
       2   TOMAINO  TIZIANA               1989   Scorpion Nuoto asd          0'37"92  729,17
       3   BLASI  DANIELA                 1990   Mediterranea N Grottaglie   0'43"43  636,66

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE FRANCO  MARIA CONCETTA      1966   CN Sub Villa S.Giovanni     0'51"30  592,98

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIRROTTA  PASQUALE             1994   Nettuno Nuoto asd - Palmi   0'32"72  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRAGINA  GIACOMO             1991   Gruppo Atletico Sportivo    0'31"12  784,38

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZICARELLI  SERGIO LUCA         1987   CS Il Gabbiano Paola ssd    0'27"16  905,38

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'25"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAPOLITANO  GIOVANNI           1983   Nettuno Nuoto asd - Palmi   0'37"37  671,66
       2   ROMEO ANDREA                   1982   CALABRIA SWIM RACE ASD      0'44"68  561,77

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTIMURRO  MASSIMO            1976   Scorpion Nuoto asd          0'31"19  820,13
       2   CASTALDO  ARCANGELO            1977   Catanzaro Nuoto asd         0'40"98  624,21
       3   TRANQUILLO  BONAVENTURA        1978   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   0'43"49  588,18

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'26"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRANCA  ALESSANDRO             1971   SPORT4LIFE SSD              0'37"72  694,33
       2   CARNEVALE  ETTORE              1970   CS Il Gabbiano Paola ssd    0'37"74  693,96
       3   COMIS  GIUSEPPE                1971   Gruppo Atletico Sportivo    0'43"88  596,86
       4   TURTORO  POMPILIO              1969   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   0'46"72  560,57

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLFETTA COSIMO                1960   A.S. SOTTOSOPRA             0'40"61  674,46
       2   GENTILE  MARIO                 1959   SPORT4LIFE SSD              0'53"14  515,43

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'31"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARO  ALBERTO               1946   Il Delfino Napoli asd       0'45"71  689,56
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'05"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBARO  PIERANGELA            1984   Mediterranea N Grottaglie   2'03"36  529,26

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'09"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANELLO  LUCIA                 1969   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   2'27"55  468,11

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'17"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTROIANNI  AURORA            1959   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   2'10"30  592,40

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'57"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZICARELLI  DAVIDE MARIO        1987   CS Il Gabbiano Paola ssd    1'05"90  874,66
       2   LAMBERTI  LUCA                 1985   SPORT4LIFE SSD              1'36"58  596,81
       3   LOCONTE  FABRIZIO              1984   Icos Sporting Club          1'57"55  490,34

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'59"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLORI  MARCO                  1981   Scorpion Nuoto asd          1'18"22  761,06
       2   CINTORINO ANTONINO             1982   CALABRIA SWIM RACE ASD      1'31"33  651,81

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'00"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BISOGNO  GIUSEPPE              1976   SPORT4LIFE SSD              1'43"96  579,45

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'01"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORCASIO  GIUSEPPE             1971   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   1'47"49  574,57

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'03"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASERTA  VITALIANO             1967   Gruppo Atletico Sportivo    1'24"65  750,97

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'25"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   Il Delfino Napoli asd       2'04"53  684,49
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRISA  SIMONA                  1996   Mediterranea N Grottaglie   0'46"91  0,00
       2   MACRI`  FRANCESCA BRUNA        1996   Hipponion Nuoto asd         0'57"25  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'33"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBARO  PIERANGELA            1984   Mediterranea N Grottaglie   0'53"15  625,02

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SHAKESPEAR  ALEXANDRA MARY     1975   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   0'48"96  691,99
       2   MALUCCIO  MARIA GIUSEPPINA     1977   Hipponion Nuoto asd         0'58"40  580,14

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDO  GIULIA                  1971   Scorpion Nuoto asd          0'46"69  739,77
       2   GUERRA  VALERIA                1972   SPORT4LIFE SSD              0'49"83  693,16
       3   BRASCA  CATERINA               1971   Hipponion Nuoto asd         1'10"39  490,69

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'36"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LETIZIA DANILA                 1968   CALABRIA SWIM RACE ASD      1'34"13  387,76

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRUCCI  OLGA                 1963   SPORT4LIFE SSD              1'26"14  444,74

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'28"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARIA  GIOVANNI             1989   Scorpion Nuoto asd          0'35"92  787,03
       2   POTENZA  DONATO                1990   Icos Sporting Club          0'42"14  670,86

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LACIALAMELLA  LUIGI            1987   Icos Sporting Club          0'39"49  729,81
       2   SAFFIOTI  FILIPPO              1985   Nettuno Nuoto asd - Palmi   0'40"59  710,03

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'29"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSIMO  GAETANO                1983   Nettuno Nuoto asd - Palmi   0'40"37  722,07
       2   LUCIA  ANDREA                  1981   Gruppo Atletico Sportivo    0'41"34  705,13
       3   D`ALESSIO  ALFONSO             1981   Gruppo Atletico Sportivo    0'57"69  505,29

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VARONE  GIUSEPPE               1976   Nettuno Nuoto asd - Palmi   0'39"68  741,43
       2   FERRARO  GIANLUCA VINCENZO     1976   Scorpion Nuoto asd          0'40"03  734,95
       3   FAVRETTO  IVAN                 1978   SPORT4LIFE SSD              0'45"28  649,73

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE BENEDITTIS  PIERLUIGI       1969   Scorpion Nuoto asd          0'40"62  738,31
       2   PRETE  CRISTIAN                1971   Scorpion Nuoto asd          0'41"67  719,70
       3   FALBO  GIUSEPPE                1973   Catanzaro Nuoto asd         0'46"35  647,03
       4   FIORITO  GIUSEPPE              1970   Gruppo Atletico Sportivo    0'48"32  620,65

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARTUSO  MASSIMILIANO           1967   Scorpion Nuoto asd          0'49"95  623,22

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRANGELO  GIUSEPPE          1963   SPORT4LIFE SSD              0'48"91  659,17
       2   CARUSO  GIUSEPPE               1960   CS Il Gabbiano Paola ssd    0'49"61  649,87
       3   SPADAFORA  RAFFAELE            1963   Scorpion Nuoto asd          0'58"04  555,48

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIRANTE PATRIZIO               1958   CALABRIA SWIM RACE ASD      0'42"84  786,65
       2   MALTA  SALVATORE               1954   Lacinia Nuoto               0'47"17  714,44

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'35"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOGLIA ENZO                    1951   Lacinia Nuoto               0'38"39  913,26
       2   SACCA`  FABIO MARIA            1952   Nuoto Club Firenze          0'45"07  777,90
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  4'42"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONNO  FILIPPO                 1979   Ranidae cssd                7'59"92  589,49

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  4'48"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROCCA  FILIPPO                 1976   Nautilus ssd                6'59"62  687,26
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAFFINA  SARA FRANCESCA        1994   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   0'33"38  0,00
       2   MACRI`  FRANCESCA BRUNA        1996   Hipponion Nuoto asd         0'36"49  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'26"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEDINI  LAURA                  1989   Hipponion Nuoto asd         0'28"76  916,55
       2   SCICCHITANO  ANTONELLA         1991   Gruppo Atletico Sportivo    0'41"92  628,82

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'26"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIRICO  DANIELA               1985   Mediterranea N Grottaglie   0'34"52  759,85

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERSACE  DANIELA               1980   SPORT4LIFE SSD              0'36"45  733,33
       2   PERROTTA  ROBERTA              1983   CS Il Gabbiano Paola ssd    0'46"56  574,10

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SHAKESPEAR  ALEXANDRA MARY     1975   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   0'35"80  751,68

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDO  GIULIA                  1971   Scorpion Nuoto asd          0'38"55  712,84
       2   GUERRA  VALERIA                1972   SPORT4LIFE SSD              0'38"72  709,71
       3   POLITI  BEATRICE               1969   Catanzaro Nuoto asd         0'41"87  656,32
       4   BILOTTA  FRANCESCA             1973   Scorpion Nuoto asd          0'47"09  583,56
       5   BRASCA  CATERINA               1971   Hipponion Nuoto asd         0'53"14  517,12

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LETIZIA DANILA                 1968   CALABRIA SWIM RACE ASD      0'55"48  508,29

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRUCCI  OLGA                 1963   SPORT4LIFE SSD              0'59"41  497,05

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROTELLA MATILDE ELEONORA       1956   CALABRIA SWIM RACE ASD      0'48"54  628,76

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'34"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COMEI  RITA                    1945   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   1'34"75  362,32

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'23"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARIA  GIOVANNI             1989   Scorpion Nuoto asd          0'26"87  859,32
       2   MAZZUCA  GIOVANNI              1989   Scorpion Nuoto asd          0'27"11  851,72
       3   MAGAZZINO  FRANCESCO           1991   Mediterranea N Grottaglie   0'27"46  840,86
       4   CARROZZO  FRANCESCO            1989   Mediterranea N Grottaglie   0'30"26  763,05
       5   PAGLIARO  GIUSEPPE             1989   Scorpion Nuoto asd          0'31"90  723,82
       6   DE SANTIS  LUIGI               1992   Scorpion Nuoto asd          0'34"14  676,33
       7   D`AGOSTINO  DANIEL             1992   Scorpion Nuoto asd          0'35"63  648,05

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'23"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAFFIOTI  FILIPPO              1985   Nettuno Nuoto asd - Palmi   0'33"74  682,87
       2   NAPOLITANO  ANTONIO            1984   Scorpion Nuoto asd          0'34"24  672,90
       3   SORRISO  DOMENICO              1985   Nettuno Nuoto asd - Palmi   0'38"03  605,84

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'23"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACCARELLI  GIOVANNI           1979   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   0'28"72  814,76
       2   CINTORINO ANTONINO             1982   CALABRIA SWIM RACE ASD      0'32"89  711,46
       3   FANIGLIULO  COSIMO             1979   Mediterranea N Grottaglie   0'33"22  704,39
       4   MURACA  STEFANO                1983   Scorpion Nuoto asd          0'34"88  670,87
       5   MONNO  FILIPPO                 1979   Ranidae cssd                0'35"00  668,57

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNI ROCCO                    1977   Nettuno Nuoto asd - Palmi   0'29"20  817,47
       2   MONTIMURRO  MASSIMO            1976   Scorpion Nuoto asd          0'29"71  803,43
       3   CATONA  SIMONE                 1978   CN Sub Villa S.Giovanni     0'29"96  796,73
       4   COSTA  GIOVANNI                1976   Scorpion Nuoto asd          0'31"37  760,92
       5   IMBROGNO  NATALINO             1977   Scorpion Nuoto asd          0'33"25  717,89
       6   MACRI`  EMANUELE               1978   Scorpion Nuoto asd          0'36"49  654,15
       7   RODIO DOMENICO                 1974   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   0'36"87  647,41
       8   TRANQUILLO  BONAVENTURA        1978   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   0'37"95  628,99
       9   ZAROLA  GIUSEPPE               1978   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   0'39"03  611,58
      10   FEZZA  GIUSEPPE                1975   Scorpion Nuoto asd          0'40"66  587,06

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'24"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARNEVALE  ETTORE              1970   CS Il Gabbiano Paola ssd    0'31"22  783,79
       2   PRETE  CRISTIAN                1971   Scorpion Nuoto asd          0'33"22  736,60
       3   PIROZZI  ERMINIO               1973   Scorpion Nuoto asd          0'34"06  718,44
       4   ZACCONE  ANDREA                1969   Catanzaro Nuoto asd         0'34"66  706,00
       5   FIORITO  GIUSEPPE              1970   Gruppo Atletico Sportivo    0'35"28  693,59
       6   TURTORO  POMPILIO              1969   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   0'35"47  689,88
       7   RHODIO  FRANCESCO              1973   Catanzaro Nuoto asd         0'35"69  685,63
       8   GULINO  ROBERTO                1973   Scorpion Nuoto asd          0'35"98  680,10
       9   SPADA  CARLO                   1970   Catanzaro Nuoto asd         0'37"09  659,75
      10   SCALISE  ANTONELLO             1971   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   0'39"21  624,08

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ANDREA  LUIGI MICHELE        1966   Gruppo Atletico Sportivo    0'35"45  700,71
       2   MANFREDI  RICCARDO             1964   SPORT4LIFE SSD              0'39"90  622,56
       3   CAPANO  GIUSEPPE               1965   CS Il Gabbiano Paola ssd    0'41"84  593,69

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CACCURI BAFFA  ROSARIO         1961   Scorpion Nuoto asd          0'33"85  756,57
       2   GIGLIOTTI  ANTONIO             1962   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   0'33"96  754,12
       3   MOLFETTA COSIMO                1960   A.S. SOTTOSOPRA             0'35"98  711,78

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'26"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZUCA  NICOLA                1956   Catanzaro Nuoto asd         0'33"40  790,42
       2   MALTA  SALVATORE               1954   Lacinia Nuoto               0'39"36  670,73

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRACCI  MASSIMO              1944   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   0'37"50  762,93
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Scorpion Nuoto Asd                54353,54
            2      Sport4life Ssd                    29310,54
            3      Acli Arvalia Nuoto Lamezi         26356,36
            4      Catanzaro Nuoto Asd               16358,08
            5      Gruppo Atletico Sportivo          15900,12
            6      Calabria Swim Race Asd            12025,74
            7      Mediterranea N Grottaglie         11645,50
            8      Icos Sporting Club                 8774,55
            9      Cs Il Gabbiano Paola Ssd           8587,99
           10      Nettuno Nuoto Asd - Palmi          8362,71
           11      Lacinia Nuoto                      6524,33
           12      Cn Sub Villa S.Giovanni            5672,64
           13      Hipponion Nuoto Asd                3906,00
           14      Nuova Meridiana Nuoto Ta           3198,43
           15      Mediterraneo Sp.- Taranto          2964,37
           16      Cosenza Nuoto Asd                  2749,43
           17      Il Delfino Napoli Asd              2720,56
           18      Rn San Francesco - Paola           2130,12
           19      Gonzaga Sport Club Ssd             1524,89
           20      Ss Lazio Nuoto Ssd                 1474,45
           21      Nautilus Ssd                       1391,86
           22      A.S. Sottosopra                    1386,24
           23      Ranidae Cssd                       1258,06
           24      Nuoto Club Firenze                  777,90
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                24     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 22     
                Numero di società partecipanti                            24     

                Numero totale di atleti iscritti                         203     
                Numero di atleti under 25 iscritti                         7     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 3,45 %   
                Numero di atleti iscritti online                         186     
                Percentuale di atleti iscritti online                  91,63 %   

                Numero di atleti partecipanti                            187     
                Numero di atleti assenti                                  16     
                Percentuale di atleti assenti                           7,88 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                       7     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    392     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         13     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  3,32 %   

                Numero totale di gare disputate                          357     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               13     

                Numero di assenze dalle gare                              35     
                Percentuale di assenze                                  8,93 %   
                Numero di squalifiche                                      0     
                Numero di ritiri                                           0