Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

13° Trofeo San Marino

Manifestazione organizzata da AS San Marino Nuoto

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  8'59"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIGINI  ELIANA                 1993   Prosport Acqua ssd         10'51"19  828,42
       2   RICCARDI  FIORELLA             1989   Amici Nuoto Firenze        11'56"29  753,13
       3   GIROTTI  LAURA                 1993   Team Osimo Nuoto asd       12'14"27  734,69
       4   PANZETTI  NAILA                1990   CSI Nuoto Ober Ferrari     12'20"84  728,17

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  9'19"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RINALDINI  SUSANNA             1986   Pol Garden Rimini          11'08"78  837,14
       2   HARVEY  ISABEL DANIELLE        1986   Circolo Canottieri Aniene  11'22"23  820,63
       3   ROSSI  ERICA                   1984   CSS Coord.Serv.Sport ssd   13'08"75  709,81

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  9'21"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRANDI  VALENTINA              1983   SAN MARINO MASTER          11'31"09  812,95
       2   GOZZI  SILVIA                  1980   Roma Nuoto Master asd      12'30"95  748,15
       3   TAPPATÀ DENISE                 1980   Vela Nuoto  Ancona         13'27"31  695,92

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  9'25"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LATINI  SILVIA                 1975   Piscine Stadio Fitness W   10'23"97  905,78
       2   BLASI  MICHELA                 1978   Roma Nuoto Master asd      11'39"64  807,82
       3   LISOTTI  ALESSANDRA            1978   Sea Sub Modena asd         11'56"83  788,44
       4   PUCCI  GIADA                   1975   CN UISP - Bologna          12'14"01  769,99
       5   CITRINITI  IOLE                1974   Pol Comunale Riccione      13'19"59  706,84
       6   CAUZZI  MARIANNA               1975   CSS Coord.Serv.Sport ssd   13'26"86  700,47

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  9'40"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AMICO  MICHELA               1972   Nuoto e Can.Civitavecchia  10'30"82  919,72
       2   BONACINI  MONICA               1969   CSI Nuoto Ober Ferrari     12'53"44  750,13
       3   MAMMY  CLAUDIA                 1973   SAN MARINO MASTER          13'36"78  710,33
       4   MACCARONI  LAURA               1971   Roma Nuoto Master asd      13'40"57  707,05
       5   SANTI  MARINELLA               1969   Sea Sub Modena asd         14'10"60  682,08
       6   BERCINI  ANNAMARIA             1969   De Akker Team ssd arl      15'35"18  620,39

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'55"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HOAG  JANE ANN                 1966   Team Insubrika asd          9'59"86  992,30
       2   MARTINELLI  CLAUDIA            1967   Rovigo Nuoto               12'09"91  815,50
       3   GIUSTINI  LAURA                1966   Rari Master Pesaro asd     12'37"45  785,85
       4   PLACANICA  GABRIELLA           1966   Amici Nuoto Firenze        13'42"91  723,34
       5   SCHIESARI  STEFANIA            1965   Rovigo Nuoto               14'02"22  706,75

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base : 10'16"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RINALDI  DANIELA               1960   Pol Comunale Riccione      12'53"10  796,87
       2   SABATINI  PATRIZIA             1960   Reggiana Nuoto             14'04"82  729,22
       3   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno         15'58"70  642,60

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  8'32"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGON  GIACOMO                 1993   Rari Nantes Marostica       9'31"95  896,67
       2   CANOVA  JONATHAN               1990   CANOTTIERI BISSOLATI       10'57"50  780,00
       3   MOTTA  ALESSANDRO              1991   Prosport Acqua ssd         12'10"56  702,00

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  8'27"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVANNINI  LORENZO            1986   Nuoto Club Firenze          8'45"86  965,71
       2   SPELONCHI  ALESSIO             1987   Pol Comunale Riccione       9'21"67  904,14
       3   MARIOTTI  MARCO                1985   SAN MARINO MASTER          11'25"59  740,72
       4   PACHIOLI AMERIGO               1985   Pol. Amatori Prato         12'37"54  670,37

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  8'39"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCI  MARCO                   1983   Roma Nuoto Master asd       9'43"47  891,17
       2   CASAGLI  ALESSIO               1983   Nuoto Club Firenze         10'08"32  854,76
       3   LAURITO  GIOVANNI              1980   Roma Nuoto Master asd      10'14"45  846,24
       4   DIANI  LUCA                    1981   Prosport Acqua ssd         10'43"76  807,71
       5   PERLINI  ANTONIO               1981   H2OLYMPIC ASD              10'52"53  796,85
       6   BARBIERI  MATTEO               1979   Sea Sub Modena asd         11'28"77  754,93
       7   DEL BUONO LUIGI                1979   Vela Nuoto  Ancona         12'55"57  670,44

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  8'46"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANELLI  DANIELE            1977   Centro Nuoto Bastia asd     9'39"87  907,20
       2   MUCCIOLI  DIEGO                1978   SAN MARINO MASTER          13'20"44  657,21

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  8'54"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMETTI  FABRIZIO              1972   Circolo Canottieri Aniene  10'07"99  879,36
       2   MARUCCI  GIANLUCA              1970   SAN MARINO MASTER          11'59"68  742,89
       3   MIGLIORANZI  MARCO             1971   CSS Coord.Serv.Sport ssd   12'12"38  730,00
       4   LELLI  MARCO                   1972   Amici Nuoto Firenze        12'12"56  729,82
       5   FRANCESCHINI  STEFANO          1973   CSI Nuoto Ober Ferrari     12'22"40  720,15
       6   CAPPELLETTI  ANDREA            1970   Pol Garden Rimini          12'35"57  707,60
       7   LENZI  ENRICO                  1969   Amici Nuoto Firenze        12'58"10  687,11
       8   SAPIGNI  DANILO                1972   SAN MARINO MASTER          13'50"85  643,49

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'07"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSA  MASSIMILIANO            1967   Pol Garden Rimini          10'58"32  832,10
       2   ZAPPITELLI  CLAUDIO            1965   Piscine Stadio Fitness W   10'59"98  830,01
       3   CASTELLI CALUDIO               1967   ASD LA PISCINA CRAWL       11'55"59  765,51
       4   VIGNOCCHI  ROBERTO             1967   Sea Sub Modena asd         12'51"35  710,17
       5   PALLAGROSI  CARLO              1966   H2OLYMPIC ASD              13'12"75  691,00
       6   DI RIENZO  NEMBO               1966   H2OLYMPIC ASD              13'55"49  655,65
       7   MARI  EMANUELE                 1968   Nuotatori Ravennati        14'36"06  625,29
       8   ZANOTTI  MARCO                 1965   SAN MARINO MASTER          15'07"78  603,44
       9   RANIERI  GAETANO               1964   H2O Sport - Campobasso     19'32"58  467,17

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  9'31"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANZI  MARCO                   1963   Rari Master Pesaro asd     11'01"41  864,80
       2   PERLOTTO  PAOLO                1963   CSS Coord.Serv.Sport ssd   12'12"71  780,65
       3   CAPPELLINI  SERGIO             1959   Roma Nuoto Master asd      13'53"87  685,95

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  9'56"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAVI  MARCO ALESSANDRO        1956   Amici Nuoto Firenze        10'06"24  983,21
       2   TOSI  ANDREA                   1956   Sea Sub Modena asd         12'05"43  821,66

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base : 10'33"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   Circolo Canottieri Aniene  12'36"56  836,96
       2   DOTTORI  GABRIELE MARIA        1951   Team Osimo Nuoto asd       13'38"16  773,94
       3   BRIAMO  GIANFRANCO             1953   Pol Garden Rimini          19'39"34  536,92
       4   AGLIOTI  GIUSEPPE              1950   Eschilo Sporting Village   20'02"31  526,66
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'02"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCARDI  FIORELLA             1989   Amici Nuoto Firenze         1'42"55  610,63

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'05"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAUZZI  MARIANNA               1975   CSS Coord.Serv.Sport ssd    2'08"09  514,09

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'12"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          2'24"03  501,91

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEVILACQUA THOMAS              1998   asd AbanoNuoto              1'09"77  0,00
           FRATINI  GIORGIO               1995   Adriakos Nuoto - Senigall  Squalif.    0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'54"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCARINI  SEBASTIANO          1990   CANOTTIERI BISSOLATI        1'06"81  816,34
       2   BERARDI  MICHELE               1990   SAN MARINO MASTER           1'10"31  775,71
       3   FOLINI  STEFANO                1989   CSI Nuoto Prato             1'11"89  758,66
       4   GIORGI  TOMMASO                1990   CANOTTIERI BISSOLATI        1'22"07  664,55
       5   MOTTA  ALESSANDRO              1991   Prosport Acqua ssd          1'34"23  578,80

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'55"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCELLINI  SAUL               1985   Adriakos Nuoto - Senigall   1'06"13  835,32
           VESPA  DANIELE                 1985   Roma Nuoto Master asd      Squalif.    0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA  FRANCESCO               1982   Roma Nuoto Master asd       1'02"20  899,36
       2   AURUCCI  ALFONSO MARIA         1982   Como Nuoto                  1'07"99  822,77
       3   CASADEI  NICOLA                1979   Pol Garden Rimini           1'16"78  728,58
       4   BOVINA  DARIO                  1980   Acqua Time ssd              1'18"99  708,19
       5   DIANI  LUCA                    1981   Prosport Acqua ssd          1'22"32  679,54

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'57"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANELLI  DANIELE            1977   Centro Nuoto Bastia asd     1'08"52  836,54
       2   CARLINI  SIMONE                1978   Co.Ge.Se. San Benedetto     1'28"37  648,64

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'58"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIORANZI  MARCO             1971   CSS Coord.Serv.Sport ssd    1'56"71  504,58

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'00"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOSA  EROS                     1968   Bergamo Swim Team           1'07"32  896,61
       2   NITTI  MICHELE                 1968   Pol Comunale Riccione       1'12"14  836,71
       3   OGGIONI TIEPOLO  DANIELE       1967   Roma Nuoto Master asd       1'28"48  682,19
       4   MARI  EMANUELE                 1968   Nuotatori Ravennati         1'59"72  504,18

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'02"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERLOTTO  PAOLO                1963   CSS Coord.Serv.Sport ssd    1'34"89  654,86

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'05"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIERO  LORENZO              1958   Il Delfino Spoleto          2'27"93  446,09
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANFERRARI  ELEONORA          1998   Coopernuoto                 3'08"55  0,00

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'39"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROTA  CAMILLA                  1989   SAN DONNINO SPORT SSD       3'38"37  728,49
       2   VECCHIONE  GIULIA MARIA        1990   CANOTTIERI BISSOLATI        3'58"45  667,14

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'40"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  ERICA                   1984   CSS Coord.Serv.Sport ssd    3'46"15  709,62

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'43"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEGRENZI  MAURA                1982   Prosport Acqua ssd          4'08"61  658,66

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'44"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCI  GIADA                   1975   CN UISP - Bologna           3'35"70  762,87
       2   DONNINI  ANNA                  1977   Piscine Stadio Fitness W    3'53"37  705,10

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'49"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELANDRI  MILENA               1970   Imolanuoto                  3'20"66  844,81
       2   MACCARONI  LAURA               1971   Roma Nuoto Master asd       3'55"58  719,59
       3   CASALI  BARBARA                1970   Pol Garden Rimini           4'44"23  596,42

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  ELENA                 1967   CSI Nuoto Ober Ferrari      3'28"26  853,74

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  3'06"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRACCHI  DANIELA             1963   Roma Nuoto Master asd       3'15"16  954,45
       2   PILLA  ANNA                    1963   A.B. Team asd               3'39"42  848,92
       3   NORA  ANGELA                   1960   Sea Sub Modena asd          3'50"98  806,43
       4   MONTAGNANI  SIMONA             1962   Sea Sub Modena asd          3'54"39  794,70
       5   DA SILVA  MARISE               1962   Pol Garden Rimini           4'44"21  655,40
       6   ASCIONE  MARGHERITA            1961   Piscine Stadio Fitness W    5'17"36  586,94

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'19"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGON  GIACOMO                 1993   Rari Nantes Marostica       2'35"01  897,36
       2   CANOVA  JONATHAN               1990   CANOTTIERI BISSOLATI        3'01"84  764,96
       3   PALLUCCA  LORENZO              1993   Team Marche Master          3'16"58  707,60

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'21"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANCIROLI  MATTEO              1984   Villa Bonelli Nuoto asd     2'41"18  875,92
       2   COLZANI  LUCA                  1986   Prosport Acqua ssd          2'46"11  849,92
       3   CUNTO  RICCARDO                1984   Roma Nuoto Master asd       3'19"26  708,52

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'23"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INCERTI  ALESSANDRO            1982   Reggiana Nuoto              3'31"74  676,21
       2   CASALI  JOHNNY                 1981   SAN MARINO MASTER           4'39"89  511,56

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'26"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARISI  SALVATORE              1974   Imolanuoto                  3'15"90  748,09

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'30"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLORO  STEFANO                1969   CSI Nuoto Ober Ferrari      2'58"30  843,52
       2   LATINI  DAVIDE                 1972   Pol Comunale Riccione       3'07"36  802,73
       3   VECCHIETTI  FRANCESCO          1973   Komaros Sub Ancona          3'13"63  776,74
       4   FRANCIONI  ANDREA              1970   SAN MARINO MASTER           3'42"52  675,89

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'36"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
           PIERSANTELLI  MAURO            1965   Prima ssd                  Squalif.    0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'42"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMOROSO  GIOVANNI              1961   Circolo Canottieri Aniene   3'27"76  780,90
       2   SALMI  CLAUDIO                 1960   Sea Sub Modena asd          4'35"97  587,89

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  2'50"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORTOLANI  LUCIO                1957   asd Babel                   3'26"10  827,37

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  2'59"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   Circolo Canottieri Aniene   3'28"16  862,61
Torna a inizio pagina

50 DO

50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  ALICE                 1997   Coopernuoto                 0'33"31  0,00
       2   GENTILINI  LAURA               1997   Imolanuoto                  0'38"93  0,00
       3   VAN DER MEER  VALENTINA        1996   Nuotando asd                0'40"04  0,00
       4   LAVEZZO  FRANCESCA             1997   Nuotando asd                0'51"12  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'30"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCONI  VALENTINA             1992   Vela Nuoto  Ancona          0'31"77  951,53
       2   GENTILI  ALESSIA               1993   Pol. Nuoto Montefeltro      0'31"87  948,54
       3   GRASSI  VALENTINA              1991   SAN MARINO MASTER           0'32"23  937,95
       4   RENZETTI  FRANCESCA            1993   Flaminio Sporting Club      0'34"63  872,94
       5   PAPETTI  CLIZIA ELENA          1989   CANOTTIERI BISSOLATI        0'35"39  854,20
       6   BEDINI  ALESSANDRA             1992   Nuoto Club Sassuolo         0'36"16  836,01
       7   DESIDERI  FRANCESCA            1989   Roma Nuoto Master asd       0'38"20  791,36
       8   PINTORI  LAURA                 1992   Imolanuoto                  0'40"32  749,75
       9   VALLI  ALICE                   1991   Imolanuoto                  0'40"36  749,01
      10   GIROTTI  LAURA                 1993   Team Osimo Nuoto asd        0'41"26  732,67
      11   VECCHIONE  MARTINA             1990   DLF Nuoto Rimini            0'41"69  725,11
      12   SERRI  FEDERICA                1990   Nuotatori Modenesi          0'43"62  693,03
      13   VECCHIONE  GIULIA MARIA        1990   CANOTTIERI BISSOLATI        0'46"84  645,39

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'30"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPA  DESIREE                 1984   Eschilo Sporting Village    0'31"67  950,74
       2   PERNA  ZEUDI                   1988   Nuotatori Modenesi          0'34"99  860,53
       3   LORENZETTI MARTINA             1985   Adriakos Nuoto - Senigall   0'35"89  838,95
       4   CRISTOFANELLI  SILVIA          1987   Roma Nuoto Master asd       0'37"33  806,59
       5   BALDUCCI  ALICE                1987   Imolanuoto                  0'38"22  787,81
       6   VIGNOLI  CLAUDIA               1988   Imolanuoto                  0'39"21  767,92
       7   FOLLADORE  CHIARA              1987   Nuotatori Modenesi          0'41"26  729,76
       8   GAMBUTI  ELISA                 1985   Pol Comunale Riccione       0'43"03  699,74
       9   ALBERGHINI  ALICE              1986   Acqua Time ssd              0'44"37  678,61
      10   LEONARDI  ISABELLA             1987   Piscine Stadio Fitness W    0'45"01  668,96
      11   BOSI  ALESSANDRA               1985   Chimera Nuoto               0'45"28  664,97
      12   GERACI  DANIELA                1985   Rari Master Pesaro asd      0'45"50  661,76

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'31"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONATI  EMANUELA               1981   SAN MARINO MASTER           0'36"32  857,10
       2   NEVIANI  SARA                  1980   CANOTTIERI BISSOLATI        0'38"04  818,35
       3   MORRA  VALERIA                 1983   Roma Nuoto Master asd       0'38"57  807,10
       4   ZAIA  FRANCESCA                1979   Roma Nuoto Master asd       0'45"61  682,53
       5   CHIARI  SILVIA                 1982   Acqua Time ssd              0'47"15  660,23
       6   RUGHI  FRANCESCA               1979   Seven Master Nuoto asd      0'51"63  602,94

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'31"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCO  FABIANA                 1974   G - Udine asd               0'39"89  791,43
       2   BLASI  MILENA                  1974   ACLI Nuoto Brindisi         0'43"42  727,08
       3   DONNINI  ANNA                  1977   Piscine Stadio Fitness W    0'46"16  683,93
       4   MAGLIONE  LAVINIA              1976   Nuotando asd                0'46"86  673,71
       5   BIONDI  NICOLETTA              1977   Seven Master Nuoto asd      0'47"52  664,35
       6   BERTANI  FEDERICA              1977   Seven Master Nuoto asd      0'47"64  662,68
       7   MELELEO  DANIELA               1974   Roma Nuoto Master asd       0'47"99  657,85
       8   CONTI  ALESSANDRA              1978   Roma Nuoto Master asd       0'49"82  633,68
       9   CARACCIOLO  ALESSANDRA         1977   Thebris Sporting Village    0'53"47  590,42
      10   GUGLIELMINI  CATERINA          1978   Acqua Time ssd              0'59"02  534,90

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOGA  RAFFAELLA                1972   Pol Garden Rimini           0'38"60  827,72
       2   SESENA  BARBARA                1971   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'42"66  748,95
       3   MOLNAR  VERONICA               1971   Nuoto Club 2000 Faenza      0'44"01  725,97
       4   ZONI  MARIA-GRAZIA             1973   Imolanuoto                  0'50"19  636,58
       5   GRANDI  ELENA                  1970   Acqua Time ssd              0'53"91  592,65
       6   AL ANSARI  LAYLA               1971   Thebris Sporting Village    0'54"12  590,35

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'33"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HOAG  JANE ANN                 1966   Team Insubrika asd          0'35"16  939,14
       2   SENTIMENTI  DANIELA            1967   Imolanuoto                  0'41"96  786,94
       3   PIAZZOLI  PIERPAOLA            1968   Pol Garden Rimini           0'44"95  734,59
       4   COLOMBO  ANNA MARIA            1964   DLF Nuoto Rimini            0'46"93  703,60
       5   LENA  ELIANA                   1966   Aquatic Team Ravenna        0'47"73  691,81
       6   PLACANICA  GABRIELLA           1966   Amici Nuoto Firenze         0'47"81  690,65
       7   CASTILLETT  CRISTINA           1967   Sport Village ssd -Pesaro   0'49"22  670,87
       8   GUERZONI  BEATRICE             1966   Adria Nuoto                 0'52"15  633,17
       9   GAZZONI  TEA                   1964   Seven Master Nuoto asd      0'58"19  567,45
      10   PAINI  CATERINA                1965   asd AbanoNuoto              1'13"80  447,43

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'35"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EISCH  KARIN URSULA            1963   Seven Master Nuoto asd      0'42"40  828,07
       2   NORA  ANGELA                   1960   Sea Sub Modena asd          0'44"24  793,63
       3   TESTA  GERALDINA               1963   CN UISP - Bologna           0'44"91  781,79
       4   BERNABEI  MARISA               1959   Centro Nuoto Bastia asd     0'45"11  778,32
       5   MARINI  SONIA                  1959   Rari Master Pesaro asd      0'51"46  682,28
       6   DECONI  DANIELA                1961   Roma Nuoto Master asd       0'59"29  592,17
       7   CAVALLI  PAOLA                 1961   SAN MARINO MASTER           1'05"19  538,58

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARCHETTA  ISABELLA            1954   Imolanuoto                  1'01"55  590,41

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMO  SIMONE              1997   Pol. Nuoto Montefeltro      0'31"21  0,00
       2   RAPAZZETTI  MATTEO             1995   Virtus Buonconvento ssd     0'32"20  0,00
       3   POMPIGNA  FEDERICO             1996   Pol. Nuoto Montefeltro      0'32"29  0,00
       4   MATZUZZI  DAVIDE               1994   Roma Nuoto Master asd       0'41"03  0,00
           BAFFIONI  MASSIMILIANO         1996   Pol. Nuoto Montefeltro     Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'26"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRINI  ANDREA                1992   Virtus Buonconvento ssd     0'30"06  874,92
       2   ANDREANI  GIOVANNI             1993   Rari Master Pesaro asd      0'30"21  870,57
       3   ZANDOLI  MATTIA                1990   Nuotando asd                0'32"94  798,42
       4   GOZZI  FABIO                   1990   Coopernuoto                 0'33"75  779,26
       5   ORIANI  GIACOMO                1991   Nuoto Club 2000 Faenza      0'33"94  774,90
       6   STEFANI  GIORGIO               1990   Nuoto Club Sassuolo         0'34"65  759,02
       7   LORENZI  LEONARDO              1990   Nuotatori Ravennati         0'40"59  647,94

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'26"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTELLO  ENTONI               1986   Brescia Acquare` Mafeco     0'28"53  930,95
       2   MACCARI  SAMUEL                1985   asd AbanoNuoto              0'31"81  834,96
       3   POLINI  FRANCESCO              1988   Virtus Buonconvento ssd     0'32"01  829,74
       4   ZAMINGA  ROBERTO               1987   CANOTTIERI BISSOLATI        0'32"15  826,13
       5   MELONARO  MATTIA               1988   Virtus Buonconvento ssd     0'32"44  818,74
       6   PELLACANI  LUCA                1988   Nuotatori Modenesi          0'33"09  802,66
       7   ARGENIDI  LORENZO              1985   Nuotatori Modenesi          0'33"42  794,73
       8   VAGNONI  GIACOMO               1988   Virtus Buonconvento ssd     0'34"38  772,54
       9   MIANI  ENRICO                  1988   DLF Nuoto Rimini            0'35"75  742,94
      10   GUIDARELLI  MICHAEL            1984   Vela Nuoto  Ancona          0'35"77  742,52
      11   DROGHINI  LUCA                 1988   Adriakos Nuoto - Senigall   0'37"31  711,87
      12   TORO  ALBERTO                  1985   Nuotatori Modenesi          0'37"68  704,88
      13   MCCLUSKEY  ALEX                1984   Amici Nuoto Firenze         0'39"08  679,63
      14   MANETTI  DAVID                 1986   Rari Master Pesaro asd      0'41"07  646,70
      15   GARATTONI  FILIPPO             1984   Seven Master Nuoto asd      0'42"18  629,68
      16   GASPARINI  NICOLA              1985   Pol Comunale Riccione       0'42"30  627,90
      17   BELLEI  LUCA                   1988   Nuotatori Modenesi          0'42"52  624,65
      18   LANFRANCA  DARIO               1986   Imolanuoto                  0'50"33  527,72

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'27"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CESARINI  MARCO                1983   SAN MARINO MASTER           0'30"80  885,71
       2   ANGELI  MARCO                  1983   Piscine Stadio Fitness W    0'31"12  876,61
       3   MARTINELLI  NICOLA             1980   Coopernuoto                 0'31"87  855,98
       4   CONSOLI  MASSIMO               1981   Nuotatori Modenesi          0'32"89  829,43
       5   SERRA  SANDRO                  1980   SAN MARINO MASTER           0'35"27  773,46
       6   CARUSO  ANTONIO                1982   Pol Garden Rimini           0'36"56  746,17
       7   BACCHINI  MARCO                1981   Pol Comunale Riccione       0'37"14  734,52
       8   FULIMENI  LUCA                 1982   Virtus Buonconvento ssd     0'37"87  720,36
       9   MORONI  ALBERTO                1983   SAN MARINO MASTER           0'38"49  708,76
      10   SCALORBI  MARCO                1979   Nuovo Nuoto - Bologna       0'39"09  697,88
      11   FORTI  MARCO                   1982   Pool Nuoto Sambenedettese   0'40"38  675,58
      12   FACCA  NICOLA                  1979   G - Udine asd               0'40"50  673,58
      13   SCHIESARO  MIRCO               1982   Rovigo Nuoto                0'41"49  657,51
      14   NASINI  DANIELE                1981   Virtus Buonconvento ssd     0'42"20  646,45
      15   CIPRARI  MARCO                 1981   Roma Nuoto Master asd       0'47"97  568,69
      16   ROSSI  RONNI                   1979   Seven Master Nuoto asd      0'48"17  566,33
      17   VILLANI  FEDERICO              1981   asd AbanoNuoto              0'51"81  526,54

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'27"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENTINI  GIACOMO             1978   Rari Master Pesaro asd      0'32"71  847,75
       2   PANCALDI  SIMONE               1976   Imolanuoto                  0'32"81  845,17
       3   IAGATTI  EMILIANO              1978   Virtus Buonconvento ssd     0'34"49  804,00
       4   MORRI  ANDREA                  1974   Pol Garden Rimini           0'36"68  756,00
       5   MURATORI  NICO                 1977   Nuotatori Modenesi          0'38"24  725,16
       6   ORLANDI  ALESSIO               1976   Acqua Time ssd              0'41"62  666,27
       7   DE ANGELIS  LORENZO            1976   Rari Master Pesaro asd      0'41"74  664,35
       8   MELE  ANDREA                   1978   Imolanuoto                  0'42"26  656,18
       9   DAMIS  LUIGI                   1977   Seven Master Nuoto asd      0'47"34  585,76
      10   CASINI  DOMENICO               1976   Thebris Sporting Village    0'47"55  583,18
      11   SALA  PAOLO                    1975   Nuoto Club Sassuolo         0'48"45  572,34
      12   NERI  MASSIMO                  1976   Imolanuoto                  0'51"22  541,39
      13   RUSSO  STEFANO                 1974   Seven Master Nuoto asd      0'51"64  536,99

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'28"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERZIARI  VANES                1973   Imolanuoto                  0'30"95  920,19
       2   COCCI  GUIDO                   1969   Nuovo Nuoto - Bologna       0'32"14  886,12
       3   FLORIDI  SIMONE                1972   Acqua Time ssd              0'32"17  885,30
       4   BOGA  DAVIDE                   1969   Pol Garden Rimini           0'32"27  882,55
       5   TEBALDI  CHRISTIAN             1972   Nuotatori Modenesi          0'34"44  826,95
       6   MORELLI  MAURO                 1972   Imolanuoto                  0'37"65  756,44
       7   SCAINELLI  MICHELE             1970   Acqua Time ssd              0'39"36  723,58
       8   MEONI  LEONARDO                1971   Pol. Amatori Prato          0'39"57  719,74
       9   ALLORO  STEFANO                1969   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'40"19  708,63
      10   GIOVAGNINI  IVAN               1969   Polisport srl - C.Castell   0'41"61  684,45
      11   BENATTI  DIEGO                 1970   Acqua Time ssd              0'45"82  621,56
      12   BIANCHI  ALESSANDRO            1971   Rari Master Pesaro asd      0'46"33  614,72

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'29"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHETTI  RICCARDO               1968   Aquatic Team Ravenna        0'32"37  900,22
       2   ZAPPITELLI  CLAUDIO            1965   Piscine Stadio Fitness W    0'34"62  841,71
       3   ILARI  FRANCESCO               1966   Centro Nuoto Bastia asd     0'34"70  839,77
       4   MALDINI  LUCA                  1967   DLF Nuoto Rimini            0'36"43  799,89
       5   MIRATE  EDMONDO                1965   Prima ssd                   0'38"21  762,63
       6   MENGARELLI  ROBERTO            1968   Nuotatori Ravennati         0'38"38  759,25
       7   PASSINETTI  ANDREA             1968   Fanum Fortunae Nuoto        0'38"81  750,84
       8   PICCIONI  GRAZIANO             1965   Pool Nuoto Sambenedettese   0'38"89  749,29
       9   CAREGNATO  ENRICO              1966   Pol. Amatori Prato          0'40"69  716,15
      10   PARI  FABIO MAURO              1967   SAN MARINO MASTER           0'42"99  677,83
      11   RICCI  FABIO                   1966   Nuotatori Ravennati         0'43"28  673,29
      12   DELBIANCO  LUCA                1967   Pol Comunale Riccione       0'44"10  660,77
      13   PAOLINI  MARCO                 1966   Chiaravalle Nuoto asd       0'44"60  653,36
      14   PELA`  LEONARDO                1967   asd AbanoNuoto              0'52"29  557,28
      15   MICHARIKOPOULOS  PANAGIOTIS    1967   DLF Nuoto Rimini            0'53"40  545,69

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'30"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIUMARINI  STEFANO           1960   Nuoto Club 2000 Faenza      0'37"32  807,61
       2   ATTILIA  ROBERTO               1963   Adriakos Nuoto - Senigall   0'40"62  742,00
       3   ZUCCHINI  MARCO                1963   Imolanuoto                  0'40"87  737,46
       4   SERRA  ANTONIO                 1960   Sea Sub Modena asd          0'43"69  689,86
       5   TEODORANI  ALESSANDRO          1961   Seven Master Nuoto asd      0'44"67  674,73
       6   DONATI  MARCO                  1961   DLF Nuoto Rimini            0'51"99  579,73
       7   GIACALONE  RICCARDO            1960   Komaros Sub Ancona          0'52"29  576,40

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNARDI  FABIO                1958   Pol Garden Rimini           0'37"03  861,46
       2   MANFRINI  ERCOLANO             1958   Team Osimo Nuoto asd        0'38"51  828,36
       3   ZAOLI  MARCO                   1955   Pol Garden Rimini           0'41"99  759,70
       4   VEDOVI  PAOLO                  1956   Sport Village ssd -Pesaro   0'49"38  646,01
       5   RUGGIERO  LORENZO              1958   Il Delfino Spoleto          0'50"25  634,83
       6   GHERERDINI  FRANCO             1958   Nuovo Nuoto - Bologna       0'50"96  625,98
       7   CONTI  FABRIZIO                1954   Polisport srl - C.Castell   0'53"95  591,29

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'33"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALEFFI  ALESSANDRO            1949   Roma Nuoto Master asd       0'49"24  678,92

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'35"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTEONI  MASSIMO              1946   SAN MARINO MASTER           1'34"98  376,40

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'37"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIAZZOLI  ALBERTO              1939   Pol Garden Rimini           1'09"25  545,13

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  0'40"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAFFURI  GIORGIO               1935   Rari Master Pesaro asd      0'58"27  699,50 
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCARDI  FEDERICA             1994   CANOTTIERI BISSOLATI        0'31"25  0,00
       2   VAN DER MEER  VALENTINA        1996   Nuotando asd                0'33"45  0,00
       3   GENTILINI  LAURA               1997   Imolanuoto                  0'33"57  0,00
       4   CHIUCCHIU`  AGNESE             1994   Team Marche Master          0'39"36  0,00
       5   IRMI  NOEMI                    1996   Nuotando asd                0'39"41  0,00
       6   LAVEZZO  FRANCESCA             1997   Nuotando asd                0'41"11  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'26"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCONI  VALENTINA             1992   Vela Nuoto  Ancona          0'29"00  908,97
       2   TINI  ELENA                    1989   SAN MARINO MASTER           0'29"07  906,78
       3   GENTILI  ALESSIA               1993   Pol. Nuoto Montefeltro      0'29"18  903,36
       4   BEDINI  ALESSANDRA             1992   Nuoto Club Sassuolo         0'30"46  865,40
       5   PAGNONI  GIULIA                1990   Pol Pian del Bruscolo       0'30"58  862,00
       6   VALLI  ALICE                   1991   Imolanuoto                  0'32"67  806,86
       7   PINTORI  LAURA                 1992   Imolanuoto                  0'32"92  800,73
       8   DESIDERI  FRANCESCA            1989   Roma Nuoto Master asd       0'33"02  798,30
       9   BARUCCA  LUCIA                 1993   Rari Master Pesaro asd      0'33"29  791,83
      10   VECCHIONE  MARTINA             1990   DLF Nuoto Rimini            0'33"55  785,69
      11   ROTA  CAMILLA                  1989   SAN DONNINO SPORT SSD       0'33"70  782,20
      12   MONTORSI  JESSICA              1990   Nuotatori Modenesi          0'34"31  768,29
      13   BERTOLINI  SARA                1989   Imolanuoto                  0'36"47  722,79
      14   SERRI  FEDERICA                1990   Nuotatori Modenesi          0'38"11  691,68

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'26"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDUCCI  ALICE                1987   Imolanuoto                  0'31"24  839,63
       2   ROMANELLI  VALERIA             1987   Pol. Nuoto Montefeltro      0'31"83  824,07
       3   FOLLADORE  CHIARA              1987   Nuotatori Modenesi          0'32"15  815,86
       4   GAMBUTI  ELISA                 1985   Pol Comunale Riccione       0'32"48  807,57
       5   LORENZETTI MARTINA             1985   Adriakos Nuoto - Senigall   0'32"72  801,65
       6   HARVEY  ISABEL DANIELLE        1986   Circolo Canottieri Aniene   0'32"99  795,09
       7   GERACI  DANIELA                1985   Rari Master Pesaro asd      0'36"86  711,61
       8   CERMARIA  VIRGINIA             1984   Pol Comunale Riccione       0'38"28  685,21
       9   BERNACCHIA  SARA               1988   Pol Pian del Bruscolo       0'40"94  640,69
           BRUSCHINI  CHIARA              1985   Chiaravalle Nuoto asd       0'40"94  640,69

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEVIANI  SARA                  1980   CANOTTIERI BISSOLATI        0'30"95  863,65
       2   CECCOLINI  FEDERICA            1979   Rari Master Pesaro asd      0'33"13  806,82
       3   PAGLIARANI  VALENTINA          1983   Pol Garden Rimini           0'34"45  775,91
       4   DIOTALEVI  RAMONA              1983   Sport Village ssd -Pesaro   0'36"57  730,93
       5   RUGHI  FRANCESCA               1979   Seven Master Nuoto asd      0'36"92  724,00
       6   MANCIN  ANGELA                 1981   Rovigo Nuoto                0'37"19  718,74
       7   PALLICCIA  SILVIA              1983   Roma Nuoto Master asd       0'40"74  656,11

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RASMUSSEN  METTE KJEMPFF       1978   Acqua Time ssd              0'31"75  847,56
       2   BERTANI  FEDERICA              1977   Seven Master Nuoto asd      0'35"26  763,19
       3   VILLA  LAURA                   1974   Pol Comunale Riccione       0'36"89  729,47
       4   MELELEO  DANIELA               1974   Roma Nuoto Master asd       0'37"28  721,83
       5   BIONDI  NICOLETTA              1977   Seven Master Nuoto asd      0'38"36  701,51
       6   MAGLIONE  LAVINIA              1976   Nuotando asd                0'41"71  645,17
       7   GABELLINI  MARA                1974   SAN MARINO MASTER           0'43"80  614,38
       8   GUGLIELMINI  CATERINA          1978   Acqua Time ssd              0'48"32  556,91
       9   DAMIANO  SILVIA                1977   Roma Nuoto Master asd       0'52"12  516,31

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTI  MARINELLA               1969   Sea Sub Modena asd          0'35"45  775,18
       2   D`ADDA  DANIELA                1970   Roma Nuoto Master asd       0'35"95  764,39
       3   MOLNAR  VERONICA               1971   Nuoto Club 2000 Faenza      0'37"02  742,30
       4   MOTTOLESE  MONICA              1972   Pol Comunale Riccione       0'37"32  736,33
       5   TRUDU  CRISTINA                1970   Virtus Buonconvento ssd     0'37"94  724,30
       6   LAGRAVINESE  STEFANIA          1972   Nuovo Nuoto - Bologna       0'39"28  699,59
       7   GRANDI  ELENA                  1970   Acqua Time ssd              0'40"59  677,01
       8   AL ANSARI  LAYLA               1971   Thebris Sporting Village    0'41"46  662,81
       9   SIRI BARBARA                   1972   CN UISP - Bologna           0'44"53  617,11

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SENTIMENTI  DANIELA            1967   Imolanuoto                  0'31"51  894,95
       2   PETRACCHI  CLAUDIA             1966   Roma Nuoto Master asd       0'32"53  866,89
       3   PIAZZOLI  PIERPAOLA            1968   Pol Garden Rimini           0'36"60  770,49
       4   LENA  ELIANA                   1966   Aquatic Team Ravenna        0'36"74  767,56
       5   BRUNI  GIOVANNA                1968   Sport Village ssd -Pesaro   0'36"91  764,02
       6   GIOVANROSA  IOLE               1967   Roma Nuoto Master asd       0'38"83  726,24
       7   GAZZONI  TEA                   1964   Seven Master Nuoto asd      0'38"98  723,45
       8   COLOMBO  ANNA MARIA            1964   DLF Nuoto Rimini            0'39"31  717,37
       9   BIANCHI  ELENA                 1967   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'41"27  683,31
      10   MAMMOLI  CLAUDIA               1964   Prima ssd                   0'55"43  508,75
      11   PAINI  CATERINA                1965   asd AbanoNuoto              1'04"00  440,63

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EISCH  KARIN URSULA            1963   Seven Master Nuoto asd      0'33"82  873,15
       2   RINALDI  DANIELA               1960   Pol Comunale Riccione       0'37"11  795,74
       3   BRUNETTI AMBRA                 1960   CN UISP - Bologna           0'40"39  731,12
       4   FOSCA  MIRIA                   1962   Roma Nuoto Master asd       0'43"99  671,29
       5   MARINI  SONIA                  1959   Rari Master Pesaro asd      0'45"05  655,49
       6   VERZULLI  CLAUDIA              1963   Roma Nuoto Master asd       0'47"00  628,30
       7   CAVALLI  PAOLA                 1961   SAN MARINO MASTER           0'53"00  557,17
       8   ASCIONE  MARGHERITA            1961   Piscine Stadio Fitness W    0'56"81  519,80

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARCHETTA  ISABELLA            1954   Imolanuoto                  0'50"85  600,20

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'34"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ANGELIS  MARILENA           1945   CN UISP - Bologna           0'47"80  718,20

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGANELLI  DYLAN               1995   Seven Master Nuoto asd      0'25"04  0,00
       2   GIOMBETTI  FEDERICO            1994   Pol Comunale Riccione       0'26"15  0,00
       3   MARTINELLI  MARCO              1996   Nuotatori Modenesi          0'26"52  0,00
       4   ZUCCHI  NICHOLAS               1997   Nuotatori Modenesi          0'26"57  0,00
       5   RAPAZZETTI  MATTEO             1995   Virtus Buonconvento ssd     0'27"05  0,00
       6   GUGLIELMO  SIMONE              1997   Pol. Nuoto Montefeltro      0'27"44  0,00
       7   POMPIGNA  FEDERICO             1996   Pol. Nuoto Montefeltro      0'27"71  0,00
       8   FIUMI  FEDERICO                1998   Imolanuoto                  0'29"66  0,00
       9   FRANZINI  CESAR DAVID          1996   Coopernuoto                 0'29"89  0,00
      10   FRATINI  GIORGIO               1995   Adriakos Nuoto - Senigall   0'30"12  0,00
      11   BATTINI  ELIA                  1995   Coopernuoto                 0'31"25  0,00
      12   MATZUZZI  DAVIDE               1994   Roma Nuoto Master asd       0'32"80  0,00
      13   BAFFIONI  MASSIMILIANO         1996   Pol. Nuoto Montefeltro      0'34"60  0,00
           BENELLI  MARCO                 1995   Pol Pian del Bruscolo      Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'23"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRINI  ANDREA                1992   Virtus Buonconvento ssd     0'24"97  924,71
       2   BOTTEGHI  MARCO                1990   Seven Master Nuoto asd      0'25"25  914,46
       3   BIGI  LORENZO                  1991   Nuoto Club Sassuolo         0'25"47  906,56
       4   CALDARI  ROBERTO               1992   Rari Master Pesaro asd      0'25"77  896,00
       5   CANTELLO  ALEX                 1991   Brescia Acquare` Mafeco     0'26"04  886,71
       6   IANNUCCI  ROBERTO IVANO        1993   Roma Nuoto Master asd       0'26"18  881,97
       7   SCARPONI  SIMONE               1989   SAN MARINO MASTER           0'27"34  844,55
       8   TOZZI  DYLAN                   1992   Nuoto Club 2000 Faenza      0'27"55  838,11
       9   DE STEFANIS  ANDREA            1990   Amici Nuoto Firenze         0'27"71  833,27
      10   ZANDOLI  MATTIA                1990   Nuotando asd                0'27"77  831,47
      11   ORIANI  GIACOMO                1991   Nuoto Club 2000 Faenza      0'27"83  829,68
      12   STEFANI  GIORGIO               1990   Nuoto Club Sassuolo         0'28"26  817,06
      13   PERRI  EVGHENI                 1989   Imolanuoto                  0'28"35  814,46
      14   FOLINI  STEFANO                1989   CSI Nuoto Prato             0'28"69  804,81
      15   CHERUBIN  MICHELE              1991   Rovigo Nuoto                0'28"97  797,03
      16   GREGORIO  FEDERICO             1991   Vela Nuoto  Ancona          0'30"04  768,64
      17   LORENZI  LEONARDO              1990   Nuotatori Ravennati         0'30"90  747,25
      18   NATALE  MATTEO                 1991   Nuotatori Modenesi          0'30"96  745,80
      19   MECONI  ENRICO                 1989   Virtus Buonconvento ssd     0'33"19  695,69
           NICITRA  RICCARDO              1993   Roma Nuoto Master asd      Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'23"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CESERI  NICCOLO`               1988   Amici Nuoto Firenze         0'23"86  965,63
       2   CANTELLO  ENTONI               1986   Brescia Acquare` Mafeco     0'25"85  891,30
       3   MELONARO  MATTIA               1988   Virtus Buonconvento ssd     0'26"45  871,08
       4   VAGNONI  GIACOMO               1988   Virtus Buonconvento ssd     0'27"10  850,18
           PELLACANI  LUCA                1988   Nuotatori Modenesi          0'27"10  850,18
       6   MASCELLINI  SAUL               1985   Adriakos Nuoto - Senigall   0'27"52  837,21
       7   MURRI  LUCA                    1988   Flaminio Sporting Club      0'27"69  832,07
       8   DROGHINI  LUCA                 1988   Adriakos Nuoto - Senigall   0'27"81  828,48
           BORSARI  DANIELE               1984   Acqua Time ssd              0'27"81  828,48
      10   ZAMINGA  ROBERTO               1987   CANOTTIERI BISSOLATI        0'28"16  818,18
      11   BROCCOLI  VITTORIO             1988   SAN MARINO MASTER           0'28"22  816,44
      12   TORO  ALBERTO                  1985   Nuotatori Modenesi          0'28"25  815,58
      13   BIOLCHINI  ANDREA              1987   Nuotatori Modenesi          0'28"29  814,42
      14   ORLACCHIO  ANTONIO             1985   Eschilo Sporting Village    0'28"92  796,68
      15   GUIDARELLI  MICHAEL            1984   Vela Nuoto  Ancona          0'29"05  793,12
      16   GIOACCHINI  TOMMASO            1985   Conero Wellness ssd         0'29"12  791,21
      17   ARGENIDI  LORENZO              1985   Nuotatori Modenesi          0'29"58  778,90
      18   GAZZETTI  FEDERICO             1986   Nuotatori Modenesi          0'30"09  765,70
      19   GURINI  ENRICO                 1988   Rari Master Pesaro asd      0'30"21  762,66
      20   ZAMA  ENRICO                   1986   Nuoto Club 2000 Faenza      0'30"50  755,41
      21   PELLICONI  IACOPO              1984   Imolanuoto                  0'31"03  742,51
      22   GARATTONI  FILIPPO             1984   Seven Master Nuoto asd      0'31"21  738,22
      23   DECANNIO  VITANTONIO           1986   Acqua Time ssd              0'31"40  733,76
      24   ANDRENACCI  FABIO              1986   Virtus Buonconvento ssd     0'32"28  713,75
      25   GASPARINI  NICOLA              1985   Pol Comunale Riccione       0'32"56  707,62
      26   MANETTI  DAVID                 1986   Rari Master Pesaro asd      0'33"34  691,06
      27   LANFRANCA  DARIO               1986   Imolanuoto                  0'33"48  688,17
      28   PORCELLINI  VITTORIO           1985   Nuovo Nuoto - Bologna       0'34"52  667,44

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'23"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELI  MARCO                  1983   Piscine Stadio Fitness W    0'26"86  871,18
       2   BERTINI  FLAVIO                1981   Roma Nuoto Master asd       0'27"26  858,40
       3   COSTANTINI  FRANCESCO          1981   Rari Master Pesaro asd      0'27"72  844,16
       4   OCCELLI  FRANCESCO             1983   Conero Wellness ssd         0'28"46  822,21
       5   CECCHETTI  GIACOMO             1983   SAN MARINO MASTER           0'28"55  819,61
       6   BACCHINI  MARCO                1981   Pol Comunale Riccione       0'29"08  804,68
       7   FORTI  MARCO                   1982   Pool Nuoto Sambenedettese   0'29"10  804,12
       8   GOVONI  FRANCESCO              1979   Acqua Time ssd              0'29"46  794,30
       9   FULIMENI  LUCA                 1982   Virtus Buonconvento ssd     0'29"47  794,03
      10   CATELLANI  LUCA                1983   Coopernuoto                 0'29"79  785,50
      11   MORI  ALESSANDRO               1979   Coopernuoto                 0'30"29  772,53
      12   BIANCHI  PAOLO                 1979   Acqua Time ssd              0'30"65  763,46
      13   FACCA  NICOLA                  1979   G - Udine asd               0'30"91  757,04
      14   GAMBELLA  FABRIZIO             1981   Conero Wellness ssd         0'31"13  751,69
      15   SCALORBI  MARCO                1979   Nuovo Nuoto - Bologna       0'31"39  745,46
      16   MORONI  ALBERTO                1983   SAN MARINO MASTER           0'31"60  740,51
      17   TRABALZI  FRANCESCO            1983   Prima ssd                   0'31"92  733,08
      18   BENVENUTI  ALESSANDRO          1983   Pol Pian del Bruscolo       0'32"18  727,16
      19   TESTONI  GIACOMO               1979   Acqua Time ssd              0'32"34  723,56
      20   PONTELLINI  DAVIDE             1981   Pol Pian del Bruscolo       0'33"07  707,59
      21   GUERRIERI  FABIO               1980   Eschilo Sporting Village    0'33"19  705,03
      22   PECORARI  RICCARDO             1979   Centro Nuoto Macerata ssd   0'33"37  701,23
      23   CICCHETTI  ROBERTO             1979   DLF Nuoto Rimini            0'33"66  695,19
      24   AMBROSI  ANDREA                1979   Thebris Sporting Village    0'33"76  693,13
      25   CIPRARI  MARCO                 1981   Roma Nuoto Master asd       0'34"18  684,61
      26   ROSSI  RONNI                   1979   Seven Master Nuoto asd      0'34"74  673,58
      27   BADIOLI  FILIPPO               1982   Pol Pian del Bruscolo       0'35"35  661,95
      28   VILLANI  FEDERICO              1981   asd AbanoNuoto              0'36"44  642,15
           CASALI  JOHNNY                 1981   SAN MARINO MASTER          Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IAGATTI  EMILIANO              1978   Virtus Buonconvento ssd     0'28"51  837,25
       2   LELLI  LORENZO                 1978   Team Osimo Nuoto asd        0'28"93  825,10
       3   DI LAURO  CLAUDIO              1975   Pol. Amatori Prato          0'29"17  818,31
       4   CAPPANARI  ROBERTO             1978   Conero Wellness ssd         0'29"29  814,95
       5   DE ANGELIS  LORENZO            1976   Rari Master Pesaro asd      0'29"93  797,53
       6   CURINA  ALFREDO                1975   Polisport srl - C.Castell   0'29"97  796,46
       7   BECIANI  LORENZO               1976   Chiaravalle Nuoto asd       0'30"10  793,02
       8   PERTICAROLI  FRANCESCO         1978   Team Osimo Nuoto asd        0'30"94  771,49
       9   CARLINI  SIMONE                1978   Co.Ge.Se. San Benedetto     0'32"04  745,01
      10   BORSACCHI  ANDREA              1975   Aquatica ssd                0'32"87  726,19
      11   OLIVIERI  CHRISTIAN            1975   SAN MARINO MASTER           0'33"02  722,90
      12   ZOPPI  ANDREA                  1977   Adriakos Nuoto - Senigall   0'33"48  712,96
      13   DAMIS  LUIGI                   1977   Seven Master Nuoto asd      0'33"60  710,42
      14   MELE  ANDREA                   1978   Imolanuoto                  0'33"82  705,80
      15   SORECA  STEFANO                1974   Nuoto Club 2000 Faenza      0'34"10  700,00
      16   RONCA  ALESSANDRO              1977   Roma Nuoto Master asd       0'34"61  689,69
      17   ORLANDI  ALESSIO               1976   Acqua Time ssd              0'34"72  687,50
      18   RUSSO  STEFANO                 1974   Seven Master Nuoto asd      0'35"04  681,22
      19   SALA  PAOLO                    1975   Nuoto Club Sassuolo         0'35"20  678,13
      20   MANFREDINI  MARCO              1977   Nuotatori Modenesi          0'35"46  673,15
      21   NERI  MASSIMO                  1976   Imolanuoto                  0'37"98  628,49
      22   MORRI  ANDREA                  1974   Pol Garden Rimini           0'38"66  617,43
           MURATORI  NICO                 1977   Nuotatori Modenesi         Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'24"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANZONI  MAURO                 1972   Malaspina Nuoto             0'25"16  972,58
       2   FIORINO  RAIMONDO              1970   A.B. Team asd               0'27"36  894,37
       3   CESARINI  ROBERTO              1969   A.B. Team asd               0'28"02  873,30
       4   GIANNINI  MIRKO                1971   Pol Comunale Riccione       0'29"14  839,74
       5   TORTI  BERNARDO                1972   Imolanuoto                  0'29"55  828,09
       6   TEBALDI  CHRISTIAN             1972   Nuotatori Modenesi          0'29"56  827,81
       7   ARCANGELI  ALESSANDRO          1972   Pol Comunale Riccione       0'30"28  808,12
       8   GIOVAGNINI  IVAN               1969   Polisport srl - C.Castell   0'30"43  804,14
       9   ROSSI  CRISTIANO               1971   Roma Nuoto Master asd       0'30"45  803,61
      10   MORELLI  MAURO                 1972   Imolanuoto                  0'30"66  798,11
      11   MORINI  CRISTIANO              1970   Virtus Buonconvento ssd     0'31"07  787,58
      12   MEONI  LEONARDO                1971   Pol. Amatori Prato          0'31"43  778,56
      13   PETRACCHI  DIMITRI             1969   Pol. Amatori Prato          0'31"52  776,33
      14   LELLI  MARCO                   1972   Amici Nuoto Firenze         0'32"00  764,69
      15   GRADI  MARCO                   1969   Pol. Amatori Prato          0'33"07  739,95
      16   COVILI FAGGIOLI  FILIPPO       1972   SAN MARINO MASTER           0'33"14  738,38
      17   CAPPELLETTI  ANDREA            1970   Pol Garden Rimini           0'33"29  735,06
      18   DE VITA  MARCO                 1972   Eschilo Sporting Village    0'33"36  733,51
      19   ROSSETTI  ROBERTO              1969   ACLI Nuoto Brindisi         0'33"86  722,68
      20   LENZI  ENRICO                  1969   Amici Nuoto Firenze         0'35"01  698,94
      21   COLZI  STEFANO                 1971   Pol. Amatori Prato          0'35"37  691,83
      22   BURATTINI  LORENZO             1970   Team Osimo Nuoto asd        0'35"41  691,05
      23   MAZZA  ROBERTO                 1970   SAN MARINO MASTER           0'35"58  687,75
      24   SOLAZZI  MARCO                 1970   Team Marche Master          0'35"69  685,63
      25   BIANCHI  ALESSANDRO            1971   Rari Master Pesaro asd      0'36"01  679,53
      26   IAZZETTA  ANTONIO              1969   Imolanuoto                  0'36"55  669,49
      27   BENATTI  DIEGO                 1970   Acqua Time ssd              0'38"02  643,61
      28   PISTOCCHI  MATTEO              1973   Seven Master Nuoto asd      0'38"15  641,42
      29   MANNA REMO                     1970   Adriakos Nuoto - Senigall   0'39"71  616,22

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHETTI  RICCARDO               1968   Aquatic Team Ravenna        0'27"74  895,46
       2   LOSA  EROS                     1968   Bergamo Swim Team           0'29"08  854,20
       3   PASQUINI  ROBERTO              1968   Eschilo Sporting Village    0'29"74  835,24
       4   ILARI  FRANCESCO               1966   Centro Nuoto Bastia asd     0'29"83  832,72
       5   PARI  FABIO MAURO              1967   SAN MARINO MASTER           0'30"29  820,07
       6   CAPRETTI  GIULIO               1967   Pool Nuoto Sambenedettese   0'30"54  813,36
       7   MALDINI  LUCA                  1967   DLF Nuoto Rimini            0'30"56  812,83
       8   CAPPELLI  FABIO                1965   Nuotatori Ravennati         0'30"72  808,59
       9   SCARAMUCCI  GIUSEPPE           1967   Roma Nuoto Master asd       0'31"19  796,41
      10   BRUNORI  ANDREA                1968   Prima ssd                   0'31"25  794,88
      11   MENGARELLI  ROBERTO            1968   Nuotatori Ravennati         0'31"28  794,12
      12   MIRATE  EDMONDO                1965   Prima ssd                   0'31"72  783,10
      13   PAOLINI  MARCO                 1966   Chiaravalle Nuoto asd       0'32"09  774,07
      14   SPAZIANI  ALESSANDRO           1968   Circolo Canottieri Aniene   0'32"93  754,33
      15   ERRANI  STEFANO                1968   asd AbanoNuoto              0'33"01  752,50
      16   DELBIANCO  LUCA                1967   Pol Comunale Riccione       0'33"50  741,49
      17   CURZI  GIORGIO                 1966   SAN MARINO MASTER           0'35"56  698,54
      18   ANGELI  MAURO                  1964   Pol Garden Rimini           0'36"01  689,81
      19   RICCI  FABIO                   1966   Nuotatori Ravennati         0'36"18  686,57
      20   AMADEI  FABIO                  1966   Pol Comunale Riccione       0'36"74  676,10
      21   FIUMI  DAVIDE                  1965   Imolanuoto                  0'38"47  645,70
      22   MICHARIKOPOULOS  PANAGIOTIS    1967   DLF Nuoto Rimini            0'38"54  644,53

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAMACCINI  MARCO              1962   Vela Nuoto  Ancona          0'29"48  868,72
       2   SCHIUMARINI  STEFANO           1960   Nuoto Club 2000 Faenza      0'30"93  828,00
       3   MELLOZZI  MASSIMO              1962   Pool Nuoto Sambenedettese   0'31"32  817,69
       4   ZUCCHINI  MARCO                1963   Imolanuoto                  0'31"50  813,02
       5   PASINI  RENZO                  1959   Nuotatori Ravennati         0'31"52  812,50
       6   AMOROSO  GIOVANNI              1961   Circolo Canottieri Aniene   0'33"14  772,78
       7   DAMIANI  ALBERTO               1963   SAN MARINO MASTER           0'33"80  757,69
       8   MAZZOTTI  GIOVANNI             1962   Seven Master Nuoto asd      0'34"71  737,83
       9   TEODORANI  ALESSANDRO          1961   Seven Master Nuoto asd      0'34"73  737,40
      10   ATTILIA  ROBERTO               1963   Adriakos Nuoto - Senigall   0'34"78  736,34
      11   CICERONE  CLAUDIO              1959   Aquatica ssd                0'35"69  717,57
      12   GERACI  FRANCESCO              1959   Roma Nuoto Master asd       0'35"96  712,18
      13   MAGLIOLA  CLAUDIO              1962   Nuoto Club 2000 Faenza      0'35"99  711,59
      14   CAPPELLINI  SERGIO             1959   Roma Nuoto Master asd       0'37"02  691,79
      15   POMPEI  PIERLUIGI              1960   Prima ssd                   0'38"01  673,77
      16   DONATI  MARCO                  1961   DLF Nuoto Rimini            0'40"15  637,86
      17   SALMI  CLAUDIO                 1960   Sea Sub Modena asd          0'40"74  628,62
      18   GIACALONE  RICCARDO            1960   Komaros Sub Ancona          0'43"64  586,85
           CASIRAGHI  LUCA GIUSEPPE       1962   Sport Village ssd -Pesaro  Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'26"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNARDI  FABIO                1958   Pol Garden Rimini           0'29"56  893,10
       2   BACCHINI  RENZO                1958   Pol Garden Rimini           0'30"36  869,57
       3   BERRINI  CLAUDIO               1954   Brescia Acquare` Mafeco     0'30"71  859,65
       4   MANFRINI  ERCOLANO             1958   Team Osimo Nuoto asd        0'31"72  832,28
       5   PASCOTTO  PAOLO                1954   Nuotatori Modenesi          0'32"59  810,06
       6   CONTI  FABRIZIO                1954   Polisport srl - C.Castell   0'38"41  687,32
       7   MONTANARI  MARCO               1954   SAN MARINO MASTER           0'47"16  559,80

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CURTI  MASSIMILIANO            1949   Nuotatori Modenesi          0'36"28  756,62
       2   RENZI  RENZO                   1950   SAN MARINO MASTER           0'38"31  716,52

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECCHETTI  ROMOLO              1946   Aquatica ssd                0'35"28  810,94
       2   NERI  NERIO                    1948   Polisport srl - C.Castell   0'38"64  740,42
       3   FERRO  PAOLO                   1946   Eschilo Sporting Village    0'42"84  667,83
       4   MATTEONI  MASSIMO              1946   SAN MARINO MASTER           1'08"01  420,67

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'30"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGRESTINI  PIERFRANCO          1940   Pol Garden Rimini           0'51"65  593,42
       2   PIAZZOLI  ALBERTO              1939   Pol Garden Rimini           0'53"61  571,72

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'32"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVIERI  DOMENICO             1936   Pol Garden Rimini           0'45"88  717,52
       2   CASADEI  RAIMONDO              1934   DLF Nuoto Rimini            0'46"21  712,40
       3   GAFFURI  GIORGIO               1935   Rari Master Pesaro asd      0'52"71  624,55
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'22"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAPETTI  CLIZIA ELENA          1989   CANOTTIERI BISSOLATI        2'48"41  846,68
       2   GARGIULO  TIZIANA              1990   CANOTTIERI BISSOLATI        3'17"74  721,10
       3   POMILI  ALESSIA                1992   Delphinia Team Piceno       3'17"99  720,19

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'24"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPA  DESIREE                 1984   Eschilo Sporting Village    2'34"13  934,28
       2   ROMANELLI  VALERIA             1987   Pol. Nuoto Montefeltro      2'47"90  857,65
       3   PRIMO  ELISABETTA              1985   Imolanuoto                  2'52"90  832,85
       4   BOSI  ALESSANDRA               1985   Chimera Nuoto               3'32"64  677,20

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'26"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBINI  ROBERTA                1979   DLF Nuoto Rimini            2'58"08  824,46
       2   CECCOLINI  FEDERICA            1979   Rari Master Pesaro asd      3'03"46  800,28
       3   ZAIA  FRANCESCA                1979   Roma Nuoto Master asd       3'28"87  702,93
       4   PUTHOD  PATRIZIA               1982   Roma Nuoto Master asd       3'34"33  685,02

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'29"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCO  FABIANA                 1974   G - Udine asd               2'58"74  834,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'32"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALTINTI  MANUELA              1969   Pol. Amatori Prato          2'44"73  925,21
       2   ORLANDI  FEDERICA              1969   Vela Nuoto  Ancona          2'58"99  851,50
       3   MOTTOLESE  MONICA              1972   Pol Comunale Riccione       3'33"20  714,87
       4   BERCINI  ANNAMARIA             1969   De Akker Team ssd arl       4'15"79  595,84

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'36"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARADISI  CECILIA              1964   H. Sport ssd - Firenze      3'27"61  754,73
       2   GUERZONI  BEATRICE             1966   Adria Nuoto                 3'54"40  668,47

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'45"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PILLA  ANNA                    1963   A.B. Team asd               3'19"53  827,75
       2   TESTA  GERALDINA               1963   CN UISP - Bologna           3'21"41  820,02

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINELLI  MARCO              1996   Nuotatori Modenesi          2'24"69  0,00
       2   ZIRONI  MATTEO                 1994   Coopernuoto                 2'38"45  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'07"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIGI  LORENZO                  1991   Nuoto Club Sassuolo         2'22"57  894,72
       2   ANDREANI  GIOVANNI             1993   Rari Master Pesaro asd      2'24"62  882,04
       3   TOZZI  DYLAN                   1992   Nuoto Club 2000 Faenza      2'33"53  830,85
       4   MASCARINI  SEBASTIANO          1990   CANOTTIERI BISSOLATI        2'36"04  817,48
       5   DE STEFANIS  ANDREA            1990   Amici Nuoto Firenze         2'41"16  791,51
       6   GOZZI  FABIO                   1990   Coopernuoto                 2'41"78  788,48
       7   IANNUCCI  ROBERTO IVANO        1993   Roma Nuoto Master asd       2'49"74  751,50
       8   PALLUCCA  LORENZO              1993   Team Marche Master          2'56"78  721,57

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'06"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLINI  FRANCESCO              1988   Virtus Buonconvento ssd     2'23"43  882,80
       2   MIANI  ENRICO                  1988   DLF Nuoto Rimini            2'54"42  725,95

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'11"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCI  MARCO                   1983   Roma Nuoto Master asd       2'28"95  883,85
       2   DONATI  FABIO                  1980   SAN MARINO MASTER           2'31"85  866,97
       3   CATELLANI  LUCA                1983   Coopernuoto                 2'35"00  849,35
       4   CONSOLI  MASSIMO               1981   Nuotatori Modenesi          2'37"92  833,65
       5   CARUSO  ANTONIO                1982   Pol Garden Rimini           3'05"32  710,39
       6   CAPRA  ALESSANDRO              1980   CANOTTIERI BISSOLATI        3'36"50  608,08

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'13"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZIRONE  GUIDO                  1978   Imolanuoto                  2'49"51  789,63
       2   RICCHI  EMANUELE               1978   Pol Garden Rimini           3'03"95  727,64
       3   RIZZETTO  SILVIO               1978   Adria Nuoto                 3'48"31  586,26

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'16"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERZIARI  VANES                1973   Imolanuoto                  2'20"83  966,20
       2   COCCI  GUIDO                   1969   Nuovo Nuoto - Bologna       2'27"40  923,13
       3   VERLICCHI  MAURO               1971   Aquatic Team Ravenna        2'36"00  872,24
       4   PERNUMIAN  MARCO               1971   Nuoto Club Milano           2'44"08  829,29
       5   COSTANZO  DANIELE              1972   Genova Nuoto My Sport ssd   2'47"24  813,62
       6   LIGABUE  MARCO                 1971   CSI Nuoto Ober Ferrari      2'47"41  812,79
       7   SEBASTIANELLI  LARS            1972   Adriakos Nuoto - Senigall   3'01"76  748,62
       8   SCAINELLI  MICHELE             1970   Acqua Time ssd              3'02"08  747,31
       9   CALVISI  PIETRO PASQUALE       1970   Team Marche Master          3'32"36  640,75
      10   BURATTINI  LORENZO             1970   Team Osimo Nuoto asd        3'45"37  603,76

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'20"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCIONI  GRAZIANO             1965   Pool Nuoto Sambenedettese   2'52"16  817,73
       2   MASSA  MASSIMILIANO            1967   Pol Garden Rimini           2'57"97  791,03
       3   CAPPELLI  FABIO                1965   Nuotatori Ravennati         2'58"63  788,11
       4   CAPRETTI  GIULIO               1967   Pool Nuoto Sambenedettese   3'03"08  768,95
       5   CAREGNATO  ENRICO              1966   Pol. Amatori Prato          3'07"52  750,75
       6   PASSINETTI  ANDREA             1968   Fanum Fortunae Nuoto        3'11"70  734,38
       7   TOMASONI  ROBERTO              1966   Prosport Acqua ssd          3'20"40  702,50
       8   SPAZIANI  ALESSANDRO           1968   Circolo Canottieri Aniene   3'42"64  632,32

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'25"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORONI  STEFANO                1962   Malaspina Nuoto             2'50"48  853,47
       2   GRAMACCINI  MARCO              1962   Vela Nuoto  Ancona          2'51"02  850,78
       3   CIAPPINI  MASSIMO              1961   DLF Nuoto Rimini            3'07"14  777,49

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'33"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORTOLANI  LUCIO                1957   asd Babel                   3'22"82  755,40

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'43"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBONI  DINO                  1952   Adria Nuoto                 4'03"61  671,73
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  ALICE                 1997   Coopernuoto                 2'19"10  0,00
       2   GIANFERRARI  ELEONORA          1998   Coopernuoto                 2'24"68  0,00
       3   RICCARDI  FEDERICA             1994   CANOTTIERI BISSOLATI        2'37"11  0,00
       4   CHIUCCHIU`  AGNESE             1994   Team Marche Master          3'13"57  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'05"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARTOLOMEI  CLELIA             1989   Pol Garden Rimini           2'22"03  882,42
       2   FABBRI  DANILA                 1990   Pol Garden Rimini           2'24"71  866,08
       3   BARUCCA  LAURA                 1990   Rari Master Pesaro asd      2'37"84  794,03
       4   BARUCCA  LUCIA                 1993   Rari Master Pesaro asd      2'38"80  789,23
       5   PAGNONI  GIULIA                1990   Pol Pian del Bruscolo       2'44"73  760,82
       6   MONTORSI  JESSICA              1990   Nuotatori Modenesi          2'45"24  758,47
       7   POMILI  ALESSIA                1992   Delphinia Team Piceno       2'45"98  755,09
       8   PERRONE  VALENTINA             1990   Roma Nuoto Master asd       2'46"25  753,86
       9   GARGIULO  TIZIANA              1990   CANOTTIERI BISSOLATI        2'51"90  729,09
      10   CONGESTRI  CHIARA              1993   Roma Nuoto Master asd       3'05"59  675,31
      11   CANDIDORI  LUCIA               1989   Virtus Buonconvento ssd     3'25"89  608,72

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'07"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDICINI  VANESSA              1986   Virtus Buonconvento ssd     2'19"19  913,64
       2   PERNA  ZEUDI                   1988   Nuotatori Modenesi          2'25"91  871,56
       3   VIGNOLI  CLAUDIA               1988   Imolanuoto                  2'58"97  710,57
       4   ALBERGHINI  ALICE              1986   Acqua Time ssd              3'02"00  698,74
       5   BRUSCHINI  CHIARA              1985   Chiaravalle Nuoto asd       3'24"32  622,41
       6   BERNACCHIA  SARA               1988   Pol Pian del Bruscolo       3'35"05  591,35

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'08"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFONSI  SARA                  1980   Circolo Canottieri Aniene   2'23"60  894,85
       2   ALBINI  ROBERTA                1979   DLF Nuoto Rimini            2'32"62  841,96
       3   MORRA  VALERIA                 1983   Roma Nuoto Master asd       2'43"77  784,64
       4   DIOTALEVI  RAMONA              1983   Sport Village ssd -Pesaro   2'49"84  756,59
       5   PAGLIARANI  VALENTINA          1983   Pol Garden Rimini           2'58"12  721,42
       6   MANCIN  ANGELA                 1981   Rovigo Nuoto                3'07"70  684,60
       7   AVENALI  FEDERICA              1979   Team Marche Master          3'20"30  641,54
       8   CHIARI  SILVIA                 1982   Acqua Time ssd              3'21"69  637,12

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'11"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LATINI  SILVIA                 1975   Piscine Stadio Fitness W    2'24"63  909,84
       2   RASMUSSEN  METTE KJEMPFF       1978   Acqua Time ssd              2'36"11  842,93
       3   CALCAGNILE  ALESSIA            1974   Flaminio Sporting Club      3'39"73  598,87

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'13"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELANDRI  MILENA               1970   Imolanuoto                  2'43"31  818,63
       2   EATON  HEATHER GRACE           1973   Circolo Canottieri Aniene   2'48"34  794,17
       3   SESENA  BARBARA                1971   CSI Nuoto Ober Ferrari      2'58"76  747,87
       4   LAGRAVINESE  STEFANIA          1972   Nuovo Nuoto - Bologna       2'59"80  743,55
       5   CIAFFI  BARBARA                1970   Roma Nuoto Master asd       3'04"31  725,35
       6   TRUDU  CRISTINA                1970   Virtus Buonconvento ssd     3'12"72  693,70
       7   SIRI BARBARA                   1972   CN UISP - Bologna           3'31"48  632,16

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'16"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLANI  GIADA              1964   Roma Nuoto Master asd       2'52"33  790,92
       2   BRUNI  GIOVANNA                1968   Sport Village ssd -Pesaro   3'06"76  729,81
       3   CASTILLETT  CRISTINA           1967   Sport Village ssd -Pesaro   3'14"16  702,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'21"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNETTI AMBRA                 1960   CN UISP - Bologna           3'10"77  744,14
       2   BERNABEI  MARISA               1959   Centro Nuoto Bastia asd     3'18"20  716,25
       3   DECONI  DANIELA                1961   Roma Nuoto Master asd       3'57"00  598,99

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'54"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ANGELIS  MARILENA           1945   CN UISP - Bologna           4'08"89  699,35

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGANELLI  DYLAN               1995   Seven Master Nuoto asd      2'06"53  0,00
       2   ZUCCHI  NICHOLAS               1997   Nuotatori Modenesi          2'12"04  0,00
       3   BEVILACQUA THOMAS              1998   asd AbanoNuoto              2'15"35  0,00
       4   FRANZINI  CESAR DAVID          1996   Coopernuoto                 2'30"60  0,00
       5   BENELLI  MARCO                 1995   Pol Pian del Bruscolo       2'35"91  0,00
       6   FIUMI  FEDERICO                1998   Imolanuoto                  2'36"55  0,00
       7   BATTINI  ELIA                  1995   Coopernuoto                 2'44"00  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'52"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALDARI  ROBERTO               1992   Rari Master Pesaro asd      1'59"44  945,08
       2   CANTELLO  ALEX                 1991   Brescia Acquare` Mafeco     1'59"99  940,75
       3   BOTTEGHI  MARCO                1990   Seven Master Nuoto asd      2'13"89  843,08
       4   CHERUBIN  MICHELE              1991   Rovigo Nuoto                2'20"73  802,10
       5   GREGORIO  FEDERICO             1991   Vela Nuoto  Ancona          2'22"89  789,98
       6   NATALE  MATTEO                 1991   Nuotatori Modenesi          2'32"91  738,21
       7   GIORGI  TOMMASO                1990   CANOTTIERI BISSOLATI        2'38"29  713,12
       8   MECONI  ENRICO                 1989   Virtus Buonconvento ssd     3'00"99  623,68

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'53"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVANNINI  LORENZO            1986   Nuoto Club Firenze          1'59"49  953,39
       2   COCCO  FILIPPO                 1988   Pol Comunale Riccione       2'08"89  883,85
       3   TUCCILLO  ROBERTO              1986   Roma Nuoto Master asd       2'11"73  864,80
       4   CAMPITELLI  MARCO              1984   Teramo Nuoto                2'11"85  864,01
       5   MACCARI  SAMUEL                1985   asd AbanoNuoto              2'15"05  843,54
       6   FRANTELLIZZI  SIMONE           1986   Roma Nuoto Master asd       2'15"79  838,94
       7   RICCI  FRANCESCO               1985   ACLI Nuoto Brindisi         2'17"59  827,97
       8   CESERI  NICCOLO`               1988   Amici Nuoto Firenze         2'22"87  797,37
       9   GAZZETTI  FEDERICO             1986   Nuotatori Modenesi          2'25"41  783,44
      10   BIOLCHINI  ANDREA              1987   Nuotatori Modenesi          2'25"99  780,33
      11   ORLACCHIO  ANTONIO             1985   Eschilo Sporting Village    2'27"10  774,44
      12   VESPA  DANIELE                 1985   Roma Nuoto Master asd       2'28"63  766,47
      13   VALENTINI  FABIO               1985   Roma Nuoto Master asd       2'28"85  765,33
      14   DI SANZA  DARIO                1984   Teramo Nuoto                2'34"68  736,49
      15   GIOACCHINI  TOMMASO            1985   Conero Wellness ssd         2'38"23  719,96
      16   MCCLUSKEY  ALEX                1984   Amici Nuoto Firenze         2'39"28  715,22
      17   ANDRENACCI  FABIO              1986   Virtus Buonconvento ssd     2'40"50  709,78
      18   GURINI  ENRICO                 1988   Rari Master Pesaro asd      2'41"65  704,73
      19   PORCELLINI  VITTORIO           1985   Nuovo Nuoto - Bologna       3'04"20  618,46

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'55"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONATI  FABIO                  1980   SAN MARINO MASTER           2'12"72  872,06
       2   MARTINELLI  NICOLA             1980   Coopernuoto                 2'13"75  865,35
       3   OCCELLI  FRANCESCO             1983   Conero Wellness ssd         2'17"17  843,77
       4   LAURITO  GIOVANNI              1980   Roma Nuoto Master asd       2'18"51  835,61
       5   INCERTI  ALESSANDRO            1982   Reggiana Nuoto              2'18"81  833,80
       6   COSTANTINI  FRANCESCO          1981   Rari Master Pesaro asd      2'21"78  816,34
       7   BOVINA  DARIO                  1980   Acqua Time ssd              2'26"44  790,36
       8   SCHIESARO  MIRCO               1982   Rovigo Nuoto                2'29"17  775,89
       9   GOVONI  FRANCESCO              1979   Acqua Time ssd              2'35"03  746,57
      10   GAMBELLA  FABRIZIO             1981   Conero Wellness ssd         2'35"49  744,36
      11   MORI  ALESSANDRO               1979   Coopernuoto                 2'40"07  723,06
      12   TESTONI  GIACOMO               1979   Acqua Time ssd              2'41"15  718,21
      13   TRABALZI  FRANCESCO            1983   Prima ssd                   2'46"65  694,51
      14   BENVENUTI  ALESSANDRO          1983   Pol Pian del Bruscolo       2'51"06  676,60
      15   PONTELLINI  DAVIDE             1981   Pol Pian del Bruscolo       2'53"52  667,01
      16   CAROCCI  MATTIA                1981   Thebris Sporting Village    2'55"42  659,79
      17   NASINI  DANIELE                1981   Virtus Buonconvento ssd     2'56"45  655,94
      18   CICCHETTI  ROBERTO             1979   DLF Nuoto Rimini            2'56"72  654,93
      19   GUERRIERI  FABIO               1980   Eschilo Sporting Village    2'57"47  652,17
      20   PECORARI  RICCARDO             1979   Centro Nuoto Macerata ssd   3'03"60  630,39
      21   BADIOLI  FILIPPO               1982   Pol Pian del Bruscolo       3'04"93  625,86
      22   CAPRA  ALESSANDRO              1980   CANOTTIERI BISSOLATI        3'11"86  603,25
      23   CIARALLI  STEFANO              1979   Virtus Buonconvento ssd     3'18"14  584,13

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'57"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCARI  MIRCO                 1978   Pol Comunale Riccione       2'17"79  852,82
       2   PANCALDI  SIMONE               1976   Imolanuoto                  2'19"25  843,88
       3   VALENTINI  GIACOMO             1978   Rari Master Pesaro asd      2'21"30  831,63
       4   VESCHI  NICOLA                 1975   Roma Nuoto Master asd       2'22"09  827,01
       5   DI LAURO  CLAUDIO              1975   Pol. Amatori Prato          2'26"72  800,91
       6   CAPPANARI  ROBERTO             1978   Conero Wellness ssd         2'35"05  757,88
       7   LELLI  LORENZO                 1978   Team Osimo Nuoto asd        2'36"02  753,17
       8   PERTICAROLI  FRANCESCO         1978   Team Osimo Nuoto asd        2'42"73  722,12
       9   SORECA  STEFANO                1974   Nuoto Club 2000 Faenza      2'51"32  685,91
      10   RICCHI  EMANUELE               1978   Pol Garden Rimini           2'53"34  677,92
      11   RIZZETTO  SILVIO               1978   Adria Nuoto                 2'55"55  669,38
      12   OLIVIERI  CHRISTIAN            1975   SAN MARINO MASTER           3'00"22  652,04
      13   MANFREDINI  MARCO              1977   Nuotatori Modenesi          3'10"56  616,66

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'59"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINO SALERNO  MAURO          1971   Flaminio Sporting Club      2'19"99  855,13
       2   FIORINO  RAIMONDO              1970   A.B. Team asd               2'20"00  855,07
       3   PERNUMIAN  MARCO               1971   Nuoto Club Milano           2'23"10  836,55
       4   GIANNINI  MIRKO                1971   Pol Comunale Riccione       2'23"57  833,81
       5   LIGABUE  MARCO                 1971   CSI Nuoto Ober Ferrari      2'31"23  791,58
       6   COSTANZO  DANIELE              1972   Genova Nuoto My Sport ssd   2'34"74  773,62
       7   SCOLA  GINO                    1970   Sport Village ssd -Pesaro   2'38"52  755,17
       8   MORINI  CRISTIANO              1970   Virtus Buonconvento ssd     2'39"00  752,89
       9   GRADI  MARCO                   1969   Pol. Amatori Prato          2'41"59  740,83
      10   DEARCA  ANDREA                 1971   Roma Nuoto Master asd       2'44"83  726,26
      11   PETRACCHI  DIMITRI             1969   Pol. Amatori Prato          2'56"92  676,63
      12   COLZI  STEFANO                 1971   Pol. Amatori Prato          2'59"37  667,39
      13   SOLAZZI  MARCO                 1970   Team Marche Master          3'00"42  663,51
      14   CALVISI  PIETRO PASQUALE       1970   Team Marche Master          3'03"62  651,94
      15   SAPIGNI  DANILO                1972   SAN MARINO MASTER           3'05"95  643,78
      16   PISTOCCHI  MATTEO              1973   Seven Master Nuoto asd      3'10"17  629,49

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'03"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUINI  ROBERTO              1968   Eschilo Sporting Village    2'18"80  886,17
       2   BOSCHI  ALESSANDRO             1966   H. Sport ssd - Firenze      2'23"33  858,16
       3   BERNARDINELLO  RAFFAELE        1965   Rari Nantes Torino          2'28"03  830,91
       4   SCARAMUCCI  GIUSEPPE           1967   Roma Nuoto Master asd       2'40"48  766,45
       5   BALDASSARI  GIANLUCA           1967   Nuoto Club 2000 Faenza      2'41"00  763,98
       6   BRUNORI  ANDREA                1968   Prima ssd                   2'43"76  751,10
       7   VIGNOCCHI  ROBERTO             1967   Sea Sub Modena asd          2'46"52  738,65
       8   ERRANI  STEFANO                1968   asd AbanoNuoto              3'00"90  679,93
           PELA`  LEONARDO                1967   asd AbanoNuoto             Ritirato    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'07"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASIRAGHI  LUCA GIUSEPPE       1962   Sport Village ssd -Pesaro   2'44"86  771,26
       2   CIAPPINI  MASSIMO              1961   DLF Nuoto Rimini            2'45"07  770,28
       3   MAZZOTTI  GIOVANNI             1962   Seven Master Nuoto asd      2'55"29  725,37
       4   MAGLIOLA  CLAUDIO              1962   Nuoto Club 2000 Faenza      3'01"93  698,90
       5   SERRA  ANTONIO                 1960   Sea Sub Modena asd          3'04"65  688,60
       6   POMPEI  PIERLUIGI              1960   Prima ssd                   3'31"69  600,64

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'13"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAVI  MARCO ALESSANDRO        1956   Amici Nuoto Firenze         2'20"89  945,56
       2   BERRINI  CLAUDIO               1954   Brescia Acquare` Mafeco     2'30"40  885,77
       3   PASCOTTO  PAOLO                1954   Nuotatori Modenesi          3'12"60  691,69
       4   VEDOVI  PAOLO                  1956   Sport Village ssd -Pesaro   3'14"26  685,78
       5   GHERERDINI  FRANCO             1958   Nuovo Nuoto - Bologna       3'28"48  639,01
       6   MONTANARI  MARCO               1954   SAN MARINO MASTER           4'13"16  526,23

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'21"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBONI  DINO                  1952   Adria Nuoto                 3'16"73  717,02

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'28"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRO  PAOLO                   1946   Eschilo Sporting Village    3'51"15  642,44

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  2'54"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSINI  MARCELLO              1935   Rari Master Pesaro asd      4'09"19  701,07
       2   BONDUA`  FILIBERTO             1935   Pol Garden Rimini           4'43"02  617,27
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119                 Tempo Base :  1'55"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     SAN MARINO MASTER                              2'07"56  906,08
                         Grassi  Valentina                   1991
                         Scarponi  Simone                    1989
                         Berardi  Michele                    1990
                         Tini  Elena                         1989
                     CANOTTIERI BISSOLATI                           Squalificati
                         Zaminga  Roberto                    1987
                         Vecchione  Giulia Maria             1990
                         Mascarini  Sebastiano               1990
                         Gargiulo  Tiziana                   1990
                     Roma Nuoto Master asd                          Squalificati
                         Cristofanelli  Silvia               1987
                         Iannucci  Roberto Ivano             1993
                         Pucci  Marco                        1983
                         Perrone  Valentina                  1990
      Fuori gara     Pol. Nuoto Montefeltro                         2'06"09  916,65
                         Gentili Alessia                     1998
                         Romanelli Valeria                   1998
                         Pompigna Federico                   1998
                         Guglielmo Simone                    1998

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159                 Tempo Base :  1'53"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuotatori Modenesi                             2'08"58  882,95
                         Perna  Zeudi                        1988
                         Consoli  Massimo                    1981
                         Folladore  Chiara                   1987
                         Pellacani  Luca                     1988
               2     Flaminio Sporting Club                         2'11"45  863,67
                         Renzetti  Francesca                 1993
                         Zoppi  Claudio                      1969
                         Buttarelli  Francesca               1980
                         Marino Salerno  Mauro               1971
               3     SAN MARINO MASTER                              2'15"32  838,97
                         Cesarini  Marco                     1983
                         Donati  Fabio                       1980
                         Brandi  Valentina                   1983
                         Mammy  Claudia                      1973
               4     CANOTTIERI BISSOLATI                           2'15"36  838,73
                         Giorgi  Tommaso                     1990
                         Canova  Jonathan                    1990
                         Papetti  Clizia Elena               1989
                         Neviani  Sara                       1980
               5     Imolanuoto - B                                 2'18"38  820,42
                         Bertolini  Sara                     1989
                         Falzoni  Andrea                     1983
                         Primo  Elisabetta                   1985
                         Perri  Evgheni                      1989
               6     Rari Master Pesaro asd                         2'18"77  818,12
                         Valentini  Giacomo                  1978
                         Ceccolini  Federica                 1979
                         Barucca  Lucia                      1993
                         Costantini  Francesco               1981
               7     Roma Nuoto Master asd                          2'19"55  813,54
                         Filosi  Federico                    1990
                         Puthod  Patrizia                    1982
                         Gozzi  Silvia                       1980
                         Frantellizzi  Simone                1986
               8     Pol Pian del Bruscolo                          2'20"44  808,39
                         Pontellini  Davide                  1981
                         Badioli  Filippo                    1982
                         Pagnoni  Giulia                     1990
                         Bernacchia  Sara                    1988
               9     Pol Garden Rimini                              2'22"80  795,03
                         Boga  Davide                        1969
                         Massa  Massimiliano                 1967
                         Bartolomei  Clelia                  1989
                         Fabbri  Danila                      1990
              10     Imolanuoto - A                                 2'25"84  778,46
                         Morelli  Mauro                      1972
                         Vignoli  Claudia                    1988
                         Balducci  Alice                     1987
                         Pelliconi  Iacopo                   1984
              11     DLF Nuoto Rimini                               2'26"15  776,80
                         Albini  Roberta                     1979
                         Vecchione  Martina                  1990
                         Miani  Enrico                       1988
                         Maldini  Luca                       1967
              12     Acqua Time ssd                                 2'26"23  776,38
                         Alberghini  Alice                   1986
                         Chiari  Silvia                      1982
                         Decannio  Vitantonio                1986
                         Borsari  Daniele                    1984

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199                 Tempo Base :  1'56"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Vela Nuoto  Ancona                             2'08"50  910,04
                         Lucconi  Valentina                  1992
                         Guidarelli  Michael                 1984
                         Gramaccini  Marco                   1962
                         Orlandi  Federica                   1969
               2     Imolanuoto                                     2'13"40  876,61
                         Terziari  Vanes                     1973
                         Melandri  Milena                    1970
                         Pancaldi  Simone                    1976
                         Sentimenti  Daniela                 1967
               3     Roma Nuoto Master asd                          2'18"85  842,20
                         Tuccillo  Roberto                   1986
                         Bertini  Flavio                     1981
                         Ciaffi  Barbara                     1970
                         D`adda  Daniela                     1970
               4     Circolo Canottieri Aniene                      2'26"08  800,52
                         Harvey  Isabel Danielle             1986
                         Spaziani  Alessandro                1968
                         Alfonsi  Sara                       1980
                         Cametti  Fabrizio                   1972
               5     SAN MARINO MASTER                              2'27"95  790,40
                         Rossini  Maria Anna Micol           1980
                         Ercolani  Giacomo                   1981
                         Guerra  Cristiano                   1970
                         Serra  Susy                         1970
               6     Pol Comunale Riccione                          2'29"71  781,11
                         Cocco  Filippo                      1988
                         Mottolese  Monica                   1972
                         Giannini  Mirko                     1971
                         Rinaldi  Daniela                    1960
               7     Nuotatori Modenesi                             2'31"49  771,93
                         Serri  Federica                     1990
                         Montorsi  Jessica                   1990
                         Muratori  Nico                      1977
                         Pascotto  Paolo                     1954
               8     ACLI Nuoto Brindisi                            2'45"75  705,52
                         Blasi  Milena                       1974
                         Mattozzi  Claudia                   1965
                         Ricci  Francesco                    1985
                         Rossetti  Roberto                   1969
               9     Thebris Sporting Village                       3'03"29  638,01
                         Al Ansari  Layla                    1971
                         Casini  Domenico                    1976
                         Carocci  Mattia                     1981
                         Barzi  Teresa                       1975

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239                 Tempo Base :  2'04"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Pol Garden Rimini                              2'23"18  868,00
                         Boga  Raffaella                     1972
                         Bacchini  Renzo                     1958
                         Bernardi  Fabio                     1958
                         Pagliarani  Valentina               1983
               2     Roma Nuoto Master asd                          2'24"34  861,02
                         Oggioni Tiepolo  Daniele            1967
                         Petracchi  Claudia                  1966
                         Schiavoni  Cecilia                  1963
                         Veschi  Nicola                      1975

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M240-279                 Tempo Base :  2'12"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Roma Nuoto Master asd                          3'10"47  695,02
                         Caleffi  Alessandro                 1949
                         Biligova  Drahomira                 1947
                         Petracchi  Daniela                  1963
                         Dearca  Andrea                      1971

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M280-319                 Tempo Base :  2'34"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Pol Garden Rimini                              3'33"12  726,73
                         De Silva  Marise                    1962
                         Agrestini  Pierfranco               1940
                         Fantini  Giuseppe                   1939
                         Breetsch  Monika Toni Vera          1946
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M100-119          Tempo Base :  1'43"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     SAN MARINO MASTER                              1'54"14  906,52
                         Scarponi  Simone                    1989
                         Broccoli  Vittorio                  1988
                         Grassi  Valentina                   1991
                         Tini  Elena                         1989
               2     Rari Master Pesaro asd                         1'54"41  904,38
                         Barucca  Laura                      1990
                         Ceccolini  Federica                 1979
                         Andreani  Giovanni                  1993
                         Caldari  Roberto                    1992
               3     CANOTTIERI BISSOLATI                           2'00"00  862,25
                         Canova  Jonathan                    1990
                         Mascarini  Sebastiano               1990
                         Papetti  Clizia Elena               1989
                         Gargiulo  Tiziana                   1990
               4     Roma Nuoto Master asd                          2'03"90  835,11
                         Iannucci  Roberto Ivano             1993
                         Nicitra  Riccardo                   1993
                         Congestri  Chiara                   1993
                         Morra  Valeria                      1983
      Fuori gara     Pol. Nuoto Montefeltro                         1'52"79  917,37
                         Gentili Alessia                     1998
                         Guglielmo Simone                    1998
                         Romanelli Valeria                   1998
                         Pompigna Federico                   1998

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159          Tempo Base :  1'43"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Imolanuoto - A                                 1'54"70  899,39
                         Pancaldi  Simone                    1976
                         Balducci  Alice                     1987
                         Valli  Alice                        1991
                         Terziari  Vanes                     1973
               2     Nuotatori Modenesi                             1'56"93  882,24
                         Perna  Zeudi                        1988
                         Folladore  Chiara                   1987
                         Pellacani  Luca                     1988
                         Consoli  Massimo                    1981
               3     SAN MARINO MASTER                              2'00"36  857,10
                         Cecchetti  Giacomo                  1983
                         Cesarini  Marco                     1983
                         Brandi  Valentina                   1983
                         Rossini  Maria Anna Micol           1980
               4     Roma Nuoto Master asd                          2'01"10  851,86
                         Valentini  Fabio                    1985
                         Vespa  Daniele                      1985
                         Desideri  Francesca                 1989
                         Petracchi  Claudia                  1966
               5     Imolanuoto - B                                 2'03"63  834,43
                         Falzoni  Andrea                     1983
                         Bertolini  Sara                     1989
                         Primo  Elisabetta                   1985
                         Perri  Evgheni                      1989
               6     Pol Garden Rimini                              2'03"72  833,82
                         Bartolomei  Clelia                  1989
                         Caruso  Antonio                     1982
                         Fabbri  Danila                      1990
                         Boga  Davide                        1969
               7     CANOTTIERI BISSOLATI                           2'06"57  815,04
                         Giorgi  Tommaso                     1990
                         Zaminga  Roberto                    1987
                         Neviani  Sara                       1980
                         Vecchione  Giulia Maria             1990
               8     Pol Pian del Bruscolo                          2'17"69  749,22
                         Pagnoni  Giulia                     1990
                         Benvenuti  Alessandro               1983
                         Bernacchia  Sara                    1988
                         Pontellini  Davide                  1981
                     Acqua Time ssd                                 Squalificati
                         Alberghini  Alice                   1986
                         Chiari  Silvia                      1982
                         Testoni  Giacomo                    1979
                         Bianchi  Paolo                      1979

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199          Tempo Base :  1'44"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Vela Nuoto  Ancona                             1'59"62  875,69
                         Gramaccini  Marco                   1962
                         Orlandi  Federica                   1969
                         Guidarelli  Michael                 1984
                         Lucconi  Valentina                  1992
               2     Circolo Canottieri Aniene                      2'02"76  853,29
                         Alfonsi  Sara                       1980
                         Spaziani  Alessandro                1968
                         Harvey  Isabel Danielle             1986
                         Cametti  Fabrizio                   1972
               3     Acqua Time ssd                                 2'06"11  830,62
                         Rasmussen  Mette Kjempff            1978
                         Floridi  Simone                     1972
                         Grandi  Elena                       1970
                         Borsari  Daniele                    1984
               4     Pol Comunale Riccione                          2'10"72  801,33
                         Piccari  Mirco                      1978
                         Bacchini  Marco                     1981
                         Rinaldi  Daniela                    1960
                         Mottolese  Monica                   1972
               5     Roma Nuoto Master asd                          2'11"80  794,76
                         Laurito  Giovanni                   1980
                         Rossi  Cristiano                    1971
                         Zaia  Francesca                     1979
                         Meleleo  Daniela                    1974
               6     Nuotatori Modenesi                             2'15"12  775,24
                         Serri  Federica                     1990
                         Montorsi  Jessica                   1990
                         Tebaldi  Christian                  1972
                         Curti  Massimiliano                 1949
               7     DLF Nuoto Rimini                               2'20"60  745,02
                         Albini  Roberta                     1979
                         Vecchione  Martina                  1990
                         Micharikopoulos  Panagiotis         1967
                         Donati  Marco                       1961
               8     Thebris Sporting Village                       2'30"28  697,03
                         Al Ansari  Layla                    1971
                         Ambrosi  Andrea                     1979
                         Barzi  Teresa                       1975
                         Carocci  Mattia                     1981
                     Flaminio Sporting Club                         Squalificati
                         Zoppi  Claudio                      1969
                         Calcagnile  Alessia                 1974
                         Renzetti  Francesca                 1993
                         Marino Salerno  Mauro               1971

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M200-239          Tempo Base :  1'49"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Imolanuoto                                     2'12"84  822,94
                         Sentimenti  Daniela                 1967
                         Fiumi  Davide                       1965
                         Melandri  Milena                    1970
                         Zucchini  Marco                     1963
               2     Roma Nuoto Master asd                          2'20"44  778,41
                         Scaramucci  Giuseppe                1967
                         Cappellini  Sergio                  1959
                         Maccaroni  Laura                    1971
                         Castellani  Giada                   1964
               3     SAN MARINO MASTER                              2'29"10  733,20
                         Damiani  Alberto                    1963
                         Renzi  Renzo                        1950
                         Serra  Susy                         1970
                         Mammy  Claudia                      1973

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M240-279          Tempo Base :  1'57"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Master Pesaro asd                         3'02"47  643,50
                         Gaffuri  Giorgio                    1935
                         Rossini  Marcello                   1935
                         Marini  Sonia                       1959
                         Geraci  Daniela                     1985

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M280-319          Tempo Base :  2'16"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Pol Garden Rimini                              3'08"93  721,75
                         Fantini  Giuseppe                   1939
                         Agrestini  Pierfranco               1940
                         De Silva  Marise                    1962
                         Breetsch  Monika Toni Vera          1946
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'21"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARTOLOMEI  CLELIA             1989   Pol Garden Rimini           5'00"67  870,22
       2   FABBRI  DANILA                 1990   Pol Garden Rimini           5'05"50  856,46
       3   PASCUCCI  ELENA                1991   Nuotando asd                5'27"39  799,20
       4   MULAZZANI  CARLOTTA            1993   Pol Comunale Riccione       6'00"22  726,36

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'28"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDICINI  VANESSA              1986   Virtus Buonconvento ssd     5'08"41  870,79
       2   RINALDINI  SUSANNA             1986   Pol Garden Rimini           5'28"41  817,76
       3   BECCI  FEDERICA                1987   Team Osimo Nuoto asd        5'34"52  802,82

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'32"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSINI  MARIA ANNA MICOL      1980   SAN MARINO MASTER           5'53"05  771,53
       2   ORLANDI  ERICA                 1982   Pol.Bondeno Chi Gioca       6'13"13  730,01
       3   FINARDI  ALICE                 1981   asd AbanoNuoto             10'01"34  452,97

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'42"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EATON  HEATHER GRACE           1973   Circolo Canottieri Aniene   5'50"42  805,60
       2   MAMMY  CLAUDIA                 1973   SAN MARINO MASTER           6'28"61  726,44
       3   BANDINI  ROBERTA               1971   Nuoto Club 2000 Faenza      6'32"48  719,27
       4   CIAFFI  BARBARA                1970   Roma Nuoto Master asd       6'37"91  709,46
       5   CAPPELLO  CRISTIANA STEFANIA   1970   Pol Garden Rimini           7'41"43  611,79

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'46"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESARESI  MARIA CRISTINA       1966   SAN MARINO MASTER           5'45"17  830,72
       2   PEZZOTTA  MANUELA              1966   Nuovo Nuoto - Bologna       6'25"82  743,20
       3   GIOVANROSA  IOLE               1967   Roma Nuoto Master asd       6'26"20  742,47
       4   MASTELLARI  RINA               1964   Pol.Bondeno Chi Gioca       7'47"83  612,91

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  5'00"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTAGNANI  SIMONA             1962   Sea Sub Modena asd          6'23"00  783,29
       2   SABATINI  PATRIZIA             1960   Reggiana Nuoto              6'55"90  721,33
       3   PUGLIESE  MARIA LUISA          1962   Roma Nuoto Master asd       8'10"70  611,37

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZERBINI  CRISTIANO             1995   Pol.Bondeno Chi Gioca       6'29"64  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'03"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILOSI  FEDERICO               1990   Roma Nuoto Master asd       4'20"66  935,43
       2   TOMASETTO  CRISTIAN            1990   Acquambiente ssd - Rovigo   4'40"01  870,79
       3   BERARDI  MICHELE               1990   SAN MARINO MASTER           4'56"60  822,08
       4   FERRARESE  MARCO               1989   asd AbanoNuoto              5'16"92  769,37
       5   ROSEI  ALESSANDRO              1992   Aquatic Team Ravenna        6'05"10  667,84

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'03"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPELONCHI  ALESSIO             1987   Pol Comunale Riccione       4'31"87  894,51
       2   RICCI  FRANCESCO               1985   ACLI Nuoto Brindisi         4'57"04  818,71
       3   DI NICOLA  GREGORIO            1985   Teramo Nuoto                5'20"25  759,38
       4   FALAPPA  ROBERTO               1985   Team Osimo Nuoto asd        5'25"14  747,95
       5   BIGUZZI  LEONARDO              1988   Nuotando asd                5'53"46  688,03
       6   ILARI  MARCO                   1984   Nuoto Club Lugo             6'10"90  655,68
       7   DULCI  MICHELE                 1985   Centro Nuoto Macerata ssd   6'43"35  602,93

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'10"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASAGLI  ALESSIO               1983   Nuoto Club Firenze          4'57"71  839,78
       2   FALZONI  ANDREA                1983   Imolanuoto                  5'04"10  822,13
       3   BRUZZESI  MATTEO               1982   Sport Village ssd -Pesaro   5'04"55  820,92
       4   BASTARI  MICHELE               1981   Blugallery Team asd         5'25"09  769,05
       5   DIDONNA  PIETRO                1982   Sport Village ssd -Pesaro   5'50"33  713,64
       6   CAROCCI  MATTIA                1981   Thebris Sporting Village    6'16"93  663,28

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'13"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZIRONE  GUIDO                  1978   Imolanuoto                  5'18"46  795,55
       2   POLINI  PAOLO                  1974   Delphinia Team Piceno       5'27"35  773,94
       3   GASPERINI  MICHELE             1977   Rari Master Pesaro asd      5'50"84  722,12
       4   ORTALLI  VINCENZO              1976   Polisport srl - C.Castell   6'06"48  691,31
       5   MUCCIOLI  DIEGO                1978   SAN MARINO MASTER           6'34"28  642,56
       6   BONFATTI  SAMUELE              1976   Nuovo Nuoto - Bologna       7'16"59  580,29

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'15"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMETTI  FABRIZIO              1972   Circolo Canottieri Aniene   4'51"84  877,02
       2   GUERRA CRISTIANO               1970   SAN MARINO MASTER           5'18"97  802,43
       3   MARUCCI  GIANLUCA              1970   SAN MARINO MASTER           5'39"09  754,81
       4   SCOLA  GINO                    1970   Sport Village ssd -Pesaro   5'55"57  719,83
       5   TASSI PISTARELLI  RAUL         1972   SAN MARINO MASTER           6'23"00  668,28
       6   MOLINARI  VANNI                1973   Pol.Bondeno Chi Gioca       6'51"60  621,84

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'22"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNARDINELLO  RAFFAELE        1965   Rari Nantes Torino          5'12"54  838,77
       2   ULISSE  GABRIELE               1964   Blugallery Team asd         5'38"94  773,44
       3   CAPPELLI  MIRIO                1968   Rinascita Team Romagna      6'19"49  690,80
       4   POZZI  GIANLUCA                1964   Pol Garden Rimini           6'56"87  628,85
       5   GIANI  FEDERICO                1964   Polisport srl - C.Castell   7'56"62  550,02

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'33"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANZI  MARCO                   1963   Rari Master Pesaro asd      5'23"75  845,34
       2   FERRI  ROBERTO                 1960   Sport Village ssd -Pesaro   7'30"73  607,19

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'47"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KOHLER  CHRISTIAN              1956   Nuovo Nuoto - Bologna       6'26"89  742,87

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  5'03"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOTTORI  GABRIELE MARIA        1951   Team Osimo Nuoto asd        6'36"56  765,36
       2   TONI  ALVARO                   1952   Rinascita Team Romagna      7'06"94  710,90
       3   AGLIOTI  GIUSEPPE              1950   Eschilo Sporting Village    9'23"42  538,69
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REGGIANI  RACHELE              1997   Imolanuoto                  0'33"93  0,00
       2   BIANCHI  CLARA                 1994   Pol.Bondeno Chi Gioca       0'33"95  0,00
       3   EMILI  ELISA                   1997   Aquatic Team Ravenna        0'34"35  0,00
       4   BELPRATI  ALESSIA              1994   Rari Nantes Romagna asd     0'34"55  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRASSI  VALENTINA              1991   SAN MARINO MASTER           0'32"64  847,12

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'28"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOCIARO  LETIZIA               1988   Virtus Buonconvento ssd     0'41"86  669,37

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUTTARELLI  FRANCESCA          1980   Flaminio Sporting Club      0'32"13  889,51
       2   GOZZI  SILVIA                  1980   Roma Nuoto Master asd       0'34"05  839,35

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAROCCHI  SILVIA               1966   Molinella Nuoto             0'31"34  970,64
       2   PETRACCHI  CLAUDIA             1966   Roma Nuoto Master asd       0'35"93  846,65
       3   SICK  GYNETH ANN               1965   Roma Nuoto Master asd       0'40"27  755,40
       4   GIUSTINI  LAURA                1966   Rari Master Pesaro asd      0'41"23  737,81

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'31"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVONI  CECILIA             1963   Roma Nuoto Master asd       0'34"81  917,55
       2   MARCHETTI  LAURA               1961   Roma Nuoto Master asd       0'41"40  771,50
       3   FOSCA  MIRIA                   1962   Roma Nuoto Master asd       0'52"04  613,76

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'33"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCA  ELIDE                   1958   De Akker Team ssd arl       1'04"08  519,19

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'39"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
           BILIGOVA  DRAHOMIRA            1947   Roma Nuoto Master asd      Ritirata    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARETTI  MATTEO                1994   Rari Nantes Romagna asd     0'29"02  0,00
       2   SEMPRUCCI  GIANLUCA            1995   Imolanuoto                  0'29"69  0,00
       3   MAZZUCCHELLI  FABIANO          1995   Pol.Bondeno Chi Gioca       0'29"80  0,00
       4   MAZZA  DIEGO                   1995   Pol.Bondeno Chi Gioca       0'31"45  0,00
       5   GALLIERA  GIULIO               1997   Pol.Bondeno Chi Gioca       0'32"01  0,00
       6   PELAGAGGE  MICHELE             1996   Team Marche Master          0'32"80  0,00
       7   RICCI  ANDREA                  1997   Imolanuoto                  0'32"85  0,00
       8   ELEUTERI  KEVIN                1995   Teramo Nuoto                0'36"19  0,00
       9   CARLI  GIOVANNI                1996   Adria Nuoto                 0'36"48  0,00
      10   ORAZI  ALESSANDRO              1994   Centro Nuoto Macerata ssd   0'43"45  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILOSI  FEDERICO               1990   Roma Nuoto Master asd       0'27"35  892,50
       2   PIVA  GIACOMO                  1990   Pol Garden Rimini           0'32"11  760,20
       3   PERRI  EVGHENI                 1989   Imolanuoto                  0'32"25  756,90
       4   REFERZA  DOMENICOMARIA         1989   Teramo Nuoto                0'32"41  753,16
       5   FERRARESE  MARCO               1989   asd AbanoNuoto              0'33"11  737,24

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLANI  ALESSANDRO         1986   Aquatic Team Ravenna        0'29"04  846,76
       2   BOMBARDINI  STEFANO            1987   Nuotatori Ravennati         0'29"26  840,40
       3   VALERIANI  ALESSIO             1985   CN UISP - Bologna           0'29"94  821,31
       4   PALTRINIERI  ALBERTO           1987   De Akker Team ssd arl       0'30"43  808,08
       5   RUFFINI  MARCO                 1984   Centro Nuoto Macerata ssd   0'34"07  721,75
       6   SCUCCIMARRA  DONATO            1984   Teramo Nuoto                0'34"65  709,67
       7   SANTARELLI  LEONARDO           1984   Virtus Buonconvento ssd     0'34"83  706,00
       8   DULCI  MICHELE                 1985   Centro Nuoto Macerata ssd   0'39"34  625,06
       9   ROSSI  FRANCESCO               1988   Blugallery Team asd         0'41"11  598,15
      10   BAZZOCCHI  ENRICO              1984   Nuotando asd                0'43"27  568,29

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'25"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHETTI  GIACOMO             1983   SAN MARINO MASTER           0'30"58  820,80
       2   CASADEI  NICOLA                1979   Pol Garden Rimini           0'30"73  816,79
       3   CHIATTI  MAURIZIO              1981   Team Marche Master          0'31"09  807,33
       4   BASTARI  MICHELE               1981   Blugallery Team asd         0'31"15  805,78
       5   GAVANELLI  CRISTIAN            1979   Nuovo Nuoto - Bologna       0'32"44  773,74
       6   MORLACCO  FRANCESCO            1983   Virtus Buonconvento ssd     0'34"67  723,97

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINGOLANI  ERNESTO             1975   Team Marche Master          0'31"06  823,57
       2   CAMPRINI  LUCA                 1977   asd Fanatik Team Forli`     0'35"27  725,26
       3   MANONI  LORENZO                1976   Chiaravalle Nuoto asd       0'35"79  714,72
       4   FOCHESSATI  GIORGIO            1977   Pol Garden Rimini           0'36"60  698,91
       5   PAGLIARANI  MARCELLO           1975   Nuotando asd                0'36"65  697,95
       6   BRUNI  SIMONE                  1978   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'38"05  672,27
       7   ANCONELLI  FRANCESCO           1977   Nuoto Club Lugo             0'40"08  638,22

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'26"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOGA  DAVIDE                   1969   Pol Garden Rimini           0'30"18  867,79
       2   SANNA  ANDREA                  1969   Nuovo Nuoto - Bologna       0'31"06  843,21
       3   MARINO SALERNO  MAURO          1971   Flaminio Sporting Club      0'32"15  814,62
       4   TORTI  BERNARDO                1972   Imolanuoto                  0'33"82  774,39
       5   LODINI  GIANLUCA               1973   CN UISP - Bologna           0'36"52  717,14
       6   MERCANTE  ROBERTO              1971   Teramo Nuoto                0'41"96  624,17

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  GABRIELE              1967   asd AbanoNuoto              0'34"75  769,21
       2   BALDASSARI  GIANLUCA           1967   Nuoto Club 2000 Faenza      0'35"10  761,54
       3   MINI  LUCA                     1965   Aquatic Team Ravenna        0'35"26  758,08

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANZELLI  RENZO             1960   Pol.Bondeno Chi Gioca       0'48"66  562,89

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 80           Tempo Base :  0'39"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVIERI  DOMENICO             1936   Pol Garden Rimini           1'01"04  652,36
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAGHI  MILENA                  1997   Aquatic Team Ravenna        1'34"31  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'12"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINI  ARIANNA                  1992   Aquatic Team Ravenna        1'45"17  690,22

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'13"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LISETTI  ALESSIA               1988   Centro Nuoto Bastia asd     1'18"98  932,89
       2   PRIMO  ELISABETTA              1985   Imolanuoto                  1'29"17  826,29

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'14"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZECCHI  RITA                   1982   Pol.Bondeno Chi Gioca       1'31"59  812,21

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'14"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIROLLI  CLAUDIA               1977   Aquatic Team Ravenna        1'35"62  776,20
       2   CAMAIONI  CRISTINA             1975   Delphinia Team Piceno       1'49"98  674,85
       3   ORSINI  MARIKA                 1976   Nuotatori Ravennati         1'51"08  668,17
       4   CONTI  ALESSANDRA              1978   Roma Nuoto Master asd       1'56"93  634,74
       5   DAMIANO  SILVIA                1977   Roma Nuoto Master asd       2'15"75  546,74

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'16"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MULAZZANI  LAURA               1971   Pol Comunale Riccione       1'30"92  840,41
       2   GIOVANETTI  ANGELA             1970   Aquatic Team Ravenna        1'35"91  796,68
       3   MILANI  MELISSA                1973   Adria Nuoto                 2'10"28  586,51

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'21"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASILIO  DORIANA               1968   Aquatic Team Ravenna        1'27"85  922,82
       2   PARADISI  CECILIA              1964   H. Sport ssd - Firenze      1'42"81  788,54
       3   PEZZOTTA  MANUELA              1966   Nuovo Nuoto - Bologna       1'49"87  737,87
       4   BELLEZZA  NORMA                1965   Nuotando asd                2'02"35  662,61
       5   MATTOZZI  CLAUDIA              1965   ACLI Nuoto Brindisi         2'02"57  661,42

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'25"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRACCHI  DANIELA             1963   Roma Nuoto Master asd       1'29"49  953,63
       2   VENTURI  VIVIANA               1963   Seven Master Nuoto asd      1'37"99  870,91

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'28"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZOLI  ELISABETTA            1958   Seven Master Nuoto asd      2'04"53  710,83

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSELLA  MATTEO                1998   Nuovo Nuoto - Bologna       1'12"19  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'03"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STROLLA  LORENZO               1993   Centro Nuoto Macerata ssd   1'42"88  612,75

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'03"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANCIROLI  MATTEO              1984   Villa Bonelli Nuoto asd     1'11"65  890,02
       2   MENGONI  ALESSANDRO            1985   Team Osimo Nuoto asd        1'16"71  831,31
       3   AQUILI  GREGOR FILIPPO         1988   Roma Nuoto Master asd       1'25"82  743,07
       4   CUNTO  RICCARDO                1984   Roma Nuoto Master asd       1'27"65  727,55
       5   FERRO  MANUEL                  1986   Adria Nuoto                 1'47"55  592,93

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'05"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALZONI  ANDREA                1983   Imolanuoto                  1'17"59  840,31
       2   ERCOLANI  GIACOMO              1981   SAN MARINO MASTER           1'21"57  799,31
       3   CASADEI  CRISTIAN              1979   SAN MARINO MASTER           1'32"95  701,45
       4   FRUGIS  MAURIZIO RAFFAELE      1982   Sport Village ssd -Pesaro   1'39"84  653,04
       5   VOLTATTORNI  ELISEO            1983   Delphinia Team Piceno       1'41"09  644,97

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'05"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPORESI  ALESSANDRO          1974   Nuoto Club Lugo             1'19"81  824,21
       2   CASINI ROPA  IACOPO            1974   Team Marche Master          1'19"91  823,18
       3   POLINI  PAOLO                  1974   Delphinia Team Piceno       1'34"18  698,45
       4   CASINI  DOMENICO               1976   Thebris Sporting Village    1'49"73  599,47

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'07"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAPA  GIANLUCA                 1972   Pol Garden Rimini           1'21"97  820,67
       2   ZOPPI  CLAUDIO                 1969   Flaminio Sporting Club      1'23"21  808,44
       3   NUSCA  ALESSANDRO              1969   Pol Garden Rimini           1'38"63  682,04
       4   BORMIOLI  GIORGIO              1969   Centro Nuoto Macerata ssd   1'39"96  672,97
       5   FERRETTI  MASSIMO              1973   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'41"75  661,13
       6   LOVISON  FABRIZIO              1973   Nuovo Nuoto - Bologna       1'46"78  629,99
       7   CARAPIA  SIMONE                1972   De Akker Team ssd arl       2'22"14  473,27

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'10"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSIGNANI  MASSIMO             1968   Imolanuoto                  1'14"47  943,06
       2   OGGIONI TIEPOLO  DANIELE       1967   Roma Nuoto Master asd       1'26"56  811,34
       3   GIROTTI  MICHELE               1966   Virtus Buonconvento ssd     1'39"31  707,18
       4   FINI  STEFANO                  1966   Imolanuoto                  1'40"18  701,04
       5   MALFITANO  MARCO               1966   Pol.Bondeno Chi Gioca       1'43"91  675,87
       6   TONAZZI  SAURO                 1965   Adria Nuoto                 2'01"56  577,74
       7   GIANI  FEDERICO                1964   Polisport srl - C.Castell   2'04"95  562,06

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'12"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  SARRO                 1960   asd AbanoNuoto              1'38"17  742,28

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'16"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BACCHINI  RENZO                1958   Pol Garden Rimini           1'29"22  855,30
       2   ZAOLI  MARCO                   1955   Pol Garden Rimini           1'43"94  734,17
       3   ALESSANDRI  ENRICO             1955   De Akker Team ssd arl       2'12"65  575,27

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'19"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLETTI  SANDRO               1949   Polisport srl - C.Castell   1'58"12  674,57

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  1'30"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTINI  GIUSEPPE              1939   Pol Garden Rimini           1'50"94  819,45

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  1'41"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONDUA`  FILIBERTO             1935   Pol Garden Rimini           2'57"10  575,27
       2   CROCE  SERGIO                  1937   Pol Garden Rimini           3'49"33  444,25
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COTTIGNOLI  GIULIA             1997   Aquatic Team Ravenna        1'05"02  0,00
       2   BELPRATI  ALESSIA              1994   Rari Nantes Romagna asd     1'09"43  0,00
       3   REGGIANI  RACHELE              1997   Imolanuoto                  1'11"39  0,00
       4   BIANCHI  CLARA                 1994   Pol.Bondeno Chi Gioca       1'11"70  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'57"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TINI  ELENA                    1989   SAN MARINO MASTER           1'04"77  893,78
       2   RANDON  GIULIA                 1992   Acquambiente ssd - Rovigo   1'07"36  859,41
       3   PASCUCCI  ELENA                1991   Nuotando asd                1'10"70  818,81
       4   PERRONE  VALENTINA             1990   Roma Nuoto Master asd       1'16"03  761,41
       5   CANDIDORI  LUCIA               1989   Virtus Buonconvento ssd     1'33"65  618,15

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'57"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECCI  FEDERICA                1987   Team Osimo Nuoto asd        1'12"00  801,81
       2   NOCIARO  LETIZIA               1988   Virtus Buonconvento ssd     1'24"24  685,30

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'59"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFONSI  SARA                  1980   Circolo Canottieri Aniene   1'05"50  900,76
       2   BUTTARELLI  FRANCESCA          1980   Flaminio Sporting Club      1'06"24  890,70
       3   ROSSINI  MARIA ANNA MICOL      1980   SAN MARINO MASTER           1'11"48  825,41
       4   ZECCHI  RITA                   1982   Pol.Bondeno Chi Gioca       1'13"25  805,46
       5   SABATINO  GIORGIA              1982   Pol Garden Rimini           1'13"29  805,02
       6   FINARDI  ALICE                 1981   asd AbanoNuoto              2'09"52  455,53

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'59"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGANELLI  GRETA               1978   asd Fanatik Team Forli`     1'20"01  748,03
       2   VASSURA  LORENA                1975   Nuotatori Ravennati         1'39"65  600,60
       3   ORSINI  MARIKA                 1976   Nuotatori Ravennati         1'43"33  579,21
       4   CALCAGNILE  ALESSIA            1974   Flaminio Sporting Club      1'43"49  578,32
       5   GABELLINI  MARA                1974   SAN MARINO MASTER           1'43"71  577,09

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'00"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVANETTI  ANGELA             1970   Aquatic Team Ravenna        1'12"87  831,48
       2   D`ADDA  DANIELA                1970   Roma Nuoto Master asd       1'19"87  758,61
       3   ZONI  MARIA-GRAZIA             1973   Imolanuoto                  1'35"53  634,25
       4   GRASSI  YLENIA                 1972   Pol Garden Rimini           1'40"61  602,23
       5   MILANI  MELISSA                1973   Adria Nuoto                 1'43"26  586,77
       6   SPARABOMBE  SCILLA             1970   Chiaravalle Nuoto asd       1'43"36  586,20

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'02"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESARESI  MARIA CRISTINA       1966   SAN MARINO MASTER           1'13"23  851,56
       2   CASTELLANI  GIADA              1964   Roma Nuoto Master asd       1'18"25  796,93
       3   SICK  GYNETH ANN               1965   Roma Nuoto Master asd       1'20"69  772,83
       4   GIACOMOBONO  GABRIELLA         1965   Roma Nuoto Master asd       1'27"36  713,83
       5   CASAGRANDE  PAOLA              1968   Aquatic Team Ravenna        1'27"84  709,93
       6   MASTELLARI  RINA               1964   Pol.Bondeno Chi Gioca       1'41"10  616,82

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'05"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHETTI  LAURA               1961   Roma Nuoto Master asd       1'23"77  778,08
       2   GIUSTINI  BIANCA-MARIA         1960   Rari Master Pesaro asd      1'34"11  692,59
       3   PUGLIESE  MARIA LUISA          1962   Roma Nuoto Master asd       1'44"25  625,23

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZUCCHELLI  FABIANO          1995   Pol.Bondeno Chi Gioca       0'59"50  0,00
       2   SEMPRUCCI  GIANLUCA            1995   Imolanuoto                  1'00"81  0,00
       3   MARETTI  MATTEO                1994   Rari Nantes Romagna asd     1'01"16  0,00
       4   MAZZA  DIEGO                   1995   Pol.Bondeno Chi Gioca       1'07"74  0,00
       5   GALLIERA  GIULIO               1997   Pol.Bondeno Chi Gioca       1'08"39  0,00
       6   MARCHETTI  ANDREA              1998   Pol.Bondeno Chi Gioca       1'09"61  0,00
       7   ORAZI  ALESSANDRO              1994   Centro Nuoto Macerata ssd   1'24"75  0,00
           PELAGAGGE  MICHELE             1996   Team Marche Master         Ritirato    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'51"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTEI  MANUEL                 1990   Pol Comunale Riccione       0'57"73  884,98
       2   PIVA  GIACOMO                  1990   Pol Garden Rimini           1'05"71  777,51
       3   REFERZA  DOMENICOMARIA         1989   Teramo Nuoto                1'06"16  772,22
       4   ROSEI  ALESSANDRO              1992   Aquatic Team Ravenna        1'10"23  727,47
       5   NOLI  FEDERIGO                 1989   Centro Nuoto Bastia asd     1'15"61  675,70

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'51"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCO  FILIPPO                 1988   Pol Comunale Riccione       0'58"49  875,02
       2   BORSARI  DANIELE               1984   Acqua Time ssd              1'02"50  818,88
       3   LAZZARI  MARCO                 1984   SAN MARINO MASTER           1'02"93  813,28
       4   DI NICOLA  GREGORIO            1985   Teramo Nuoto                1'03"01  812,25
       5   FALAPPA  ROBERTO               1985   Team Osimo Nuoto asd        1'03"26  809,04
       6   BROCCOLI  VITTORIO             1988   SAN MARINO MASTER           1'03"51  805,86
       7   VALENTINI  FABIO               1985   Roma Nuoto Master asd       1'04"27  796,33
       8   DI SANZA  DARIO                1984   Teramo Nuoto                1'06"06  774,75
       9   SCUCCIMARRA  DONATO            1984   Teramo Nuoto                1'07"38  759,57
      10   RUFFINI  MARCO                 1984   Centro Nuoto Macerata ssd   1'09"59  735,45
      11   BIGUZZI  LEONARDO              1988   Nuotando asd                1'09"77  733,55
      12   BIFANI  TOBIA                  1987   Team Marche Master          1'11"47  716,10
      13   AQUILI  GREGOR FILIPPO         1988   Roma Nuoto Master asd       1'13"84  693,12
      14   BAZZOCCHI  ENRICO              1984   Nuotando asd                1'14"68  685,32
      15   ROSSI  FRANCESCO               1988   Blugallery Team asd         1'15"32  679,50
      16   LABORAGINE  COSIMO DANIELE     1985   Chiaravalle Nuoto asd       1'25"63  597,69

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'52"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAVANELLI  CRISTIAN            1979   Nuovo Nuoto - Bologna       1'04"09  814,64
       2   LILLACCI  FEDERICO             1979   Centro Nuoto Bastia asd     1'04"38  810,97
       3   BRUZZESI  MATTEO               1982   Sport Village ssd -Pesaro   1'07"83  769,72
       4   PINI  EMANUELE                 1980   asd Fanatik Team Forli`     1'09"46  751,66
       5   MORLACCO  FRANCESCO            1983   Virtus Buonconvento ssd     1'10"17  744,05
       6   FRUGIS  MAURIZIO RAFFAELE      1982   Sport Village ssd -Pesaro   1'14"86  697,44
       7   CALISE  ANDREA                 1983   Pol Garden Rimini           1'15"63  690,33
       8   AMBROSI  ANDREA                1979   Thebris Sporting Village    1'20"01  652,54

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'52"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCARI  MIRCO                 1978   Pol Comunale Riccione       1'01"65  857,10
       2   CASINI ROPA  IACOPO            1974   Team Marche Master          1'03"00  838,73
       3   CINGOLANI  ERNESTO             1975   Team Marche Master          1'04"06  824,85
       4   VESCHI  NICOLA                 1975   Roma Nuoto Master asd       1'05"36  808,45
       5   MANONI  LORENZO                1976   Chiaravalle Nuoto asd       1'09"47  760,62
       6   PASI  FILIPPO                  1978   Aquatic Team Ravenna        1'10"59  748,55
       7   MONTALTO  FABIO                1977   Nuovo Nuoto - Bologna       1'13"75  716,47
       8   BORSACCHI  ANDREA              1975   Aquatica ssd                1'15"30  701,73
       9   SORANZO  LUCA                  1974   De Akker Team ssd arl       1'17"42  682,51
      10   BRUNI  SIMONE                  1978   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'18"12  676,40
      11   LOTTI  ANDREA                  1975   Pol Comunale Riccione       1'21"27  650,18

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'54"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORSARI  ANDREA                1970   CN UISP - Bologna           0'59"00  918,31
       2   SANNA  ANDREA                  1969   Nuovo Nuoto - Bologna       1'04"67  837,79
       3   SERRA  ANDREA                  1973   Nuovo Nuoto - Bologna       1'09"98  774,22
       4   DEARCA  ANDREA                 1971   Roma Nuoto Master asd       1'11"15  761,49
       5   COVILI FAGGIOLI  FILIPPO       1972   SAN MARINO MASTER           1'15"58  716,86
       6   TASSI PISTARELLI  RAUL         1972   SAN MARINO MASTER           1'18"65  688,87
       7   ROSSETTI  ROBERTO              1969   ACLI Nuoto Brindisi         1'19"32  683,06
       8   MERCANTE  ROBERTO              1971   Teramo Nuoto                1'22"69  655,22
       9   FALAPPA  ALTAIR                1971   Team Osimo Nuoto asd        1'24"33  642,48
      10   MONTANARI  DARIO               1970   Nuoto Club 2000 Faenza      1'26"54  626,07
      11   GIANNOBI  FRANCESCO            1969   Team Marche Master          1'27"10  622,04
      12   FRANCIONI  ANDREA              1970   SAN MARINO MASTER           1'27"57  618,71
      13   BERTUZZI  GIANLUCA             1970   Nuovo Nuoto - Bologna       1'30"85  596,37
      14   CARAPIA  SIMONE                1972   De Akker Team ssd arl       1'39"35  545,34

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'55"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  GABRIELE              1967   asd AbanoNuoto              1'10"09  787,42
       2   GIROTTI  MICHELE               1966   Virtus Buonconvento ssd     1'14"48  741,00
       3   DI FRANCESCO  PAOLO            1968   Teramo Nuoto                1'17"04  716,38
       4   SELVA  MARCO                   1966   SAN MARINO MASTER           1'26"03  641,52
       5   LUCCHETTI  FABRIZIO            1964   Polisport srl - C.Castell   1'27"15  633,28
       6   POZZI  GIANLUCA                1964   Pol Garden Rimini           1'27"53  630,53
       7   RIZZO  DIEGO                   1968   Adria Nuoto                 1'33"59  589,70
       8   BRECCIA  BRUNO                 1967   Komaros Sub Ancona          1'44"00  530,67

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'57"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAMIANI  ALBERTO               1963   SAN MARINO MASTER           1'20"35  714,62
       2   CICERONE  CLAUDIO              1959   Aquatica ssd                1'22"35  697,27
       3   MONDA  CLAUDIO                 1959   Adriakos Nuoto - Senigall   1'28"38  649,69
       4   FERRI  ROBERTO                 1960   Sport Village ssd -Pesaro   1'30"40  635,18

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'59"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KOHLER  CHRISTIAN              1956   Nuovo Nuoto - Bologna       1'22"08  723,20
       2   FABBRI  GIANFRANCO             1958   Pol Comunale Riccione       1'25"28  696,06
       3   GUIDA  PAOLO                   1958   Pol.Bondeno Chi Gioca       1'32"14  644,24
       4   ZOFFOLI  GIUSEPPE              1954   SAN MARINO MASTER           1'37"39  609,51

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'02"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CURTI  MASSIMILIANO            1949   Nuotatori Modenesi          1'21"97  759,42
       2   RENZI  RENZO                   1950   SAN MARINO MASTER           1'24"58  735,99
       3   BIANCHINI  MARCO               1950   WELLNESS JOLLY SSD          1'27"07  714,94

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'05"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECCHETTI  ROMOLO              1946   Aquatica ssd                1'23"98  778,40
       2   NERI  NERIO                    1948   Polisport srl - C.Castell   1'36"84  675,03
       3   FOCHESSATI  PIERLEONE          1944   Pol Garden Rimini           2'01"70  537,14

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'11"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGRESTINI  PIERFRANCO          1940   Pol Garden Rimini           1'57"97  602,95

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  1'16"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSINI  MARCELLO              1935   Rari Master Pesaro asd      1'56"05  657,13
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAGHI  MILENA                  1997   Aquatic Team Ravenna        0'43"11  0,00
       2   COTTIGNOLI  GIULIA             1997   Aquatic Team Ravenna        0'43"63  0,00
       3   EMILI  ELISA                   1997   Aquatic Team Ravenna        0'44"76  0,00
       4   SERRA  ERICA                   1994   Nuotando asd                0'50"50  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINI  ARIANNA                  1992   Aquatic Team Ravenna        0'45"30  720,53
       2   VELLA  FRANCESCA               1992   Centro Nuoto Macerata ssd   0'45"98  709,87

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'33"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LISETTI  ALESSIA               1988   Centro Nuoto Bastia asd     0'36"65  906,41

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORLANDI  ERICA                 1982   Pol.Bondeno Chi Gioca       0'43"77  768,11
       2   PUTHOD  PATRIZIA               1982   Roma Nuoto Master asd       0'47"21  712,14
       3   PALLICCIA  SILVIA              1983   Roma Nuoto Master asd       0'53"16  632,43

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIROLLI  CLAUDIA               1977   Aquatic Team Ravenna        0'42"34  800,19
       2   PAGANELLI  GRETA               1978   asd Fanatik Team Forli`     0'43"85  772,63
       3   VASSURA  LORENA                1975   Nuotatori Ravennati         0'57"85  585,65
           BARZI  TERESA                  1975   Thebris Sporting Village   Squalif.    0,00
           CAMAIONI  CRISTINA             1975   Delphinia Team Piceno      Squalif.    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MULAZZANI  LAURA               1971   Pol Comunale Riccione       0'41"77  826,91
       2   CAPPELLO  CRISTIANA STEFANIA   1970   Pol Garden Rimini           1'01"30  563,46

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'36"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASILIO  DORIANA               1968   Aquatic Team Ravenna        0'39"25  929,94
       2   CASAGRANDE  PAOLA              1968   Aquatic Team Ravenna        0'48"61  750,87
       3   GIACOMOBONO  GABRIELLA         1965   Roma Nuoto Master asd       0'50"83  718,08
       4   MATTOZZI  CLAUDIA              1965   ACLI Nuoto Brindisi         0'53"28  685,06
       5   BELLEZZA  NORMA                1965   Nuotando asd                0'55"46  658,13

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENTURI  VIVIANA               1963   Seven Master Nuoto asd      0'44"10  868,71
       2   VERZULLI  CLAUDIA              1963   Roma Nuoto Master asd       1'00"17  636,70

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'39"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZOLI  ELISABETTA            1958   Seven Master Nuoto asd      0'54"47  727,56
       2   MOSCA  ELIDE                   1958   De Akker Team ssd arl       1'07"72  585,20

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'45"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BILIGOVA  DRAHOMIRA            1947   Roma Nuoto Master asd       1'09"49  648,29

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSELLA  MATTEO                1998   Nuovo Nuoto - Bologna       0'32"35  0,00
       2   ELEUTERI  KEVIN                1995   Teramo Nuoto                0'38"53  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'28"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICITRA  RICCARDO              1993   Roma Nuoto Master asd       0'37"54  753,06
       2   NOLI  FEDERIGO                 1989   Centro Nuoto Bastia asd     0'37"78  748,28
       3   STROLLA  LORENZO               1993   Centro Nuoto Macerata ssd   0'44"38  637,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPITELLI  MARCO              1984   Teramo Nuoto                0'32"89  876,25
       2   CONTI  FEDERICO                1988   Nuotando asd                0'33"24  867,03
       3   FRANTELLIZZI  SIMONE           1986   Roma Nuoto Master asd       0'34"58  833,43
       4   PARMA  LORENZO                 1985   Villa Bonelli Nuoto asd     0'35"66  808,19
       5   MURRI  LUCA                    1988   Flaminio Sporting Club      0'35"82  804,58
       6   MANUZI  MYCHAEL                1986   Nuotando asd                0'36"40  791,76
       7   DECANNIO  VITANTONIO           1986   Acqua Time ssd              0'37"75  763,44
       8   ILARI  MARCO                   1984   Nuoto Club Lugo             0'42"09  684,72
       9   FERRO  MANUEL                  1986   Adria Nuoto                 0'46"01  626,39

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'29"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTINI  FLAVIO                1981   Roma Nuoto Master asd       0'33"42  872,23
       2   CHIATTI  MAURIZIO              1981   Team Marche Master          0'34"75  838,85
       3   ERCOLANI  GIACOMO              1981   SAN MARINO MASTER           0'34"87  835,96
       4   DIDONNA  PIETRO                1982   Sport Village ssd -Pesaro   0'37"25  782,55
       5   LILLACCI  FEDERICO             1979   Centro Nuoto Bastia asd     0'37"53  776,71
       6   CASADEI  CRISTIAN              1979   SAN MARINO MASTER           0'39"62  735,74
       7   PINI  EMANUELE                 1980   asd Fanatik Team Forli`     0'42"85  680,28
       8   VOLTATTORNI  ELISEO            1983   Delphinia Team Piceno       0'46"73  623,80

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPORESI  ALESSANDRO          1974   Nuoto Club Lugo             0'36"12  814,51
       2   RONCA  ALESSANDRO              1977   Roma Nuoto Master asd       0'41"70  705,52
       3   FOCHESSATI  GIORGIO            1977   Pol Garden Rimini           0'41"77  704,33
       4   PASI  FILIPPO                  1978   Aquatic Team Ravenna        0'42"19  697,32
       5   SORANZO  LUCA                  1974   De Akker Team ssd arl       0'42"68  689,32
       6   LOTTI  ANDREA                  1975   Pol Comunale Riccione       0'43"97  669,09
       7   FERLINI  DANIELE               1974   Nuotatori Ravennati         0'47"27  622,38
       8   BONFATTI  SAMUELE              1976   Nuovo Nuoto - Bologna       0'52"58  559,53
           MONTALTO  FABIO                1977   Nuovo Nuoto - Bologna      Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LATINI  DAVIDE                 1972   Pol Comunale Riccione       0'37"09  808,57
       2   ZOPPI  CLAUDIO                 1969   Flaminio Sporting Club      0'37"44  801,01
       3   PAPA  GIANLUCA                 1972   Pol Garden Rimini           0'37"63  796,97
       4   SERRA  ANDREA                  1973   Nuovo Nuoto - Bologna       0'42"05  713,20
       5   BORMIOLI  GIORGIO              1969   Centro Nuoto Macerata ssd   0'42"35  708,15
       6   NUSCA  ALESSANDRO              1969   Pol Garden Rimini           0'42"64  703,33
       7   FERRETTI  MASSIMO              1973   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'43"94  682,52
       8   MONTANARI  DARIO               1970   Nuoto Club 2000 Faenza      0'45"67  656,67
       9   MAZZA  ROBERTO                 1970   SAN MARINO MASTER           0'45"99  652,10
      10   LOVISON  FABRIZIO              1973   Nuovo Nuoto - Bologna       0'47"41  632,57
      11   BERTUZZI  GIANLUCA             1970   Nuovo Nuoto - Bologna       0'47"54  630,84
      12   FALAPPA  ALTAIR                1971   Team Osimo Nuoto asd        0'47"89  626,23
           GIANNOBI  FRANCESCO            1969   Team Marche Master         Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSIGNANI  MASSIMO             1968   Imolanuoto                  0'34"01  915,32
       2   BOSCHI  ALESSANDRO             1966   H. Sport ssd - Firenze      0'36"05  863,52
       3   MINI  LUCA                     1965   Aquatic Team Ravenna        0'37"40  832,35
       4   DI FRANCESCO  PAOLO            1968   Teramo Nuoto                0'40"78  763,36
       5   FINI  STEFANO                  1966   Imolanuoto                  0'43"62  713,66
           GIORGETTI  GABRIELE            1965   Pol Garden Rimini           0'43"62  713,66
       7   DAL POZZO  ROBERTO             1967   SAN MARINO MASTER           0'44"85  694,09
       8   MALFITANO  MARCO               1966   Pol.Bondeno Chi Gioca       0'45"19  688,87
       9   ANGELI  MAURO                  1964   Pol Garden Rimini           0'46"35  671,63
      10   SELVA  MARCO                   1966   SAN MARINO MASTER           0'46"78  665,46
      11   BRECCIA  BRUNO                 1967   Komaros Sub Ancona          0'50"68  614,25
      12   LUCCHETTI  FABRIZIO            1964   Polisport srl - C.Castell   0'51"07  609,56
      13   GATTI  ALESSANDRO              1966   Pol.Bondeno Chi Gioca       0'57"75  539,05

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHESINI  ALBERTO            1960   Aquatic Team Ravenna        0'43"98  733,06
       2   MONDA  CLAUDIO                 1959   Adriakos Nuoto - Senigall   0'49"09  656,75
       3   BALDUCCI  LUCA                 1962   Polisport srl - C.Castell   0'49"34  653,43

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABBRI  GIANFRANCO             1958   Pol Comunale Riccione       0'43"83  768,88
       2   CERVINI  ROBERTO               1958   Pol.Bondeno Chi Gioca       0'48"17  699,61
       3   GUIDA  PAOLO                   1958   Pol.Bondeno Chi Gioca       0'49"95  674,67
       4   ZOFFOLI  GIUSEPPE              1954   SAN MARINO MASTER           0'54"36  619,94

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'35"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLETTI  SANDRO               1949   Polisport srl - C.Castell   0'49"92  702,32
       2   GUDINI  ROBERTO                1953   SAN MARINO MASTER           1'06"72  525,48

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOCHESSATI  PIERLEONE          1944   Pol Garden Rimini           1'03"69  588,79

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'40"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTINI  GIUSEPPE              1939   Pol Garden Rimini           0'48"30  832,30

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base :  0'43"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CROCE  SERGIO                  1937   Pol Garden Rimini           1'40"63  435,85
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERRA  ERICA                   1994   Nuotando asd                1'32"94  0,00
           VELLA  ALESSANDRA              1995   Centro Nuoto Macerata ssd  Ritirata    0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'05"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENZETTI  FRANCESCA            1993   Flaminio Sporting Club      1'15"06  871,17
       2   RANDON  GIULIA                 1992   Acquambiente ssd - Rovigo   1'17"11  848,01
       3   BERTOLINI  SARA                1989   Imolanuoto                  1'35"11  687,52
       4   CONGESTRI  CHIARA              1993   Roma Nuoto Master asd       1'42"07  640,64

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'05"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRISTOFANELLI  SILVIA          1987   Roma Nuoto Master asd       1'24"46  773,03

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'06"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERGONZINI  SARA               1979   Pol.Bondeno Chi Gioca       1'27"59  761,50

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'08"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARACCIOLO  ALESSANDRA         1977   Thebris Sporting Village    2'00"03  566,53

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'09"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALTINTI  MANUELA              1969   Pol. Amatori Prato          1'18"38  881,22

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'12"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAROCCHI  SILVIA               1966   Molinella Nuoto             1'12"54 1000,14

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'17"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVONI  CECILIA             1963   Roma Nuoto Master asd       1'26"62  891,13
       2   GIUSTINI  BIANCA-MARIA         1960   Rari Master Pesaro asd      1'55"96  665,66
       3   DA SILVA  MARISE               1962   Pol Garden Rimini           1'57"28  658,17

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI  ANDREA                  1997   Imolanuoto                  1'19"46  0,00
       2   ZERBINI  CRISTIANO             1995   Pol.Bondeno Chi Gioca       1'21"17  0,00
       3   CARLI  GIOVANNI                1996   Adria Nuoto                 1'25"11  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'56"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASETTO  CRISTIAN            1990   Acquambiente ssd - Rovigo   1'06"33  857,68

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'57"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUCCILLO  ROBERTO              1986   Roma Nuoto Master asd       1'04"92  887,86
       2   MENGONI  ALESSANDRO            1985   Team Osimo Nuoto asd        1'16"76  750,91
       3   SANTARELLI  LEONARDO           1984   Virtus Buonconvento ssd     1'22"26  700,71
       4   BIFANI  TOBIA                  1987   Team Marche Master          1'26"64  665,28

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'59"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CESARINI  MARCO                1983   SAN MARINO MASTER           1'05"60  907,47
       2   BIANCHI  PAOLO                 1979   Acqua Time ssd              1'35"30  624,66

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'00"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPRINI  LUCA                 1977   asd Fanatik Team Forli`     1'28"68  679,30
       2   PAGLIARANI  MARCELLO           1975   Nuotando asd                1'36"48  624,38
       3   ANCONELLI  FRANCESCO           1977   Nuoto Club Lugo             1'39"20  607,26
       4   FERLINI  DANIELE               1974   Nuotatori Ravennati         1'47"37  561,05

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'01"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLINARI  VANNI                1973   Pol.Bondeno Chi Gioca       1'48"76  567,86

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'03"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLI  MIRIO                1968   Rinascita Team Romagna      1'40"11  635,00
       2   TONAZZI  SAURO                 1965   Adria Nuoto                 2'01"06  525,11
       3   RIZZO  DIEGO                   1968   Adria Nuoto                 2'12"30  480,50

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'07"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  SARRO                 1960   asd AbanoNuoto              1'42"42  654,27
       2   BALDUCCI  LUCA                 1962   Polisport srl - C.Castell   1'44"52  641,12
       3   MARCHESINI  ALBERTO            1960   Aquatic Team Ravenna        1'45"62  634,44
       4   COSTANZELLI  RENZO             1960   Pol.Bondeno Chi Gioca       1'56"70  574,21

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'15"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHINI  MARCO               1950   WELLNESS JOLLY SSD          1'42"27  738,44
       2   TONI  ALVARO                   1952   Rinascita Team Romagna      1'54"00  662,46
       3   CALEFFI  ALESSANDRO            1949   Roma Nuoto Master asd       1'55"25  655,27
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'35"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Roma Nuoto Master asd                          1'51"38  860,93
                         Filosi  Federico                    1990
                         Iannucci  Roberto Ivano             1993
                         Aquili  Gregor Filippo              1988
                         Nicitra  Riccardo                   1993

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'35"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Roma Nuoto Master asd                          1'52"03  852,18
                         Bertini  Flavio                     1981
                         Tuccillo  Roberto                   1986
                         Valentini  Fabio                    1985
                         Frantellizzi  Simone                1986
               2     SAN MARINO MASTER                              1'52"50  848,62
                         Cesarini  Marco                     1983
                         Cecchetti  Giacomo                  1983
                         Broccoli  Vittorio                  1988
                         Lazzari  Marco                      1984
               3     Team Marche Master                             1'55"87  823,94
                         Chiatti  Maurizio                   1981
                         Cingolani  Ernesto                  1975
                         Bifani  Tobia                       1987
                         Casini Ropa  Iacopo                 1974
               4     Aquatic Team Ravenna                           1'57"07  815,50
                         Pasi  Filippo                       1978
                         Mini  Luca                          1965
                         Rosei  Alessandro                   1992
                         Castellani  Alessandro              1986
               5     Acqua Time ssd                                 1'58"43  806,13
                         Govoni  Francesco                   1979
                         Bianchi  Paolo                      1979
                         Decannio  Vitantonio                1986
                         Borsari  Daniele                    1984

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'37"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Imolanuoto                                     1'57"06  835,55
                         Falzoni  Andrea                     1983
                         Busignani  Massimo                  1968
                         Zirone  Guido                       1978
                         Torti  Bernardo                     1972
               2     Pol Comunale Riccione                          1'58"81  823,25
                         Lotti  Andrea                       1975
                         Piccari  Mirco                      1978
                         Bacchini  Marco                     1981
                         Latini  Davide                      1972
               3     Roma Nuoto Master asd                          2'01"27  806,55
                         Laurito  Giovanni                   1980
                         Veschi  Nicola                      1975
                         Cunto  Riccardo                     1984
                         Dearca  Andrea                      1971
               4     SAN MARINO MASTER                              2'04"39  786,32
                         Donati  Fabio                       1980
                         Covili Faggioli  Filippo            1972
                         Casadei  Cristian                   1979
                         Serra  Sandro                       1980

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'43"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     SAN MARINO MASTER                              2'17"42  749,75
                         Marucci  Gianluca                   1970
                         Guerra  Cristiano                   1970
                         Damiani  Alberto                    1963
                         Renzi  Renzo                        1950
               2     Pol Garden Rimini                              2'29"39  689,67
                         Pozzi  Gianluca                     1964
                         Calise  Andrea                      1983
                         Fochessati  Pierleone               1944
                         Fochessati  Giorgio                 1977
               3     Pol.Bondeno Chi Gioca                          2'36"38  658,84
                         Molinari  Vanni                     1973
                         Guida  Paolo                        1958
                         Malfitano  Marco                    1966
                         Costanzelli  Renzo                  1960

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M320-359    Tempo Base :  2'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Pol Garden Rimini                              3'18"76  770,02
                         Fantini  Giuseppe                   1939
                         Agrestini  Pierfranco               1940
                         Bondua`  Filiberto                  1935
                         Olivieri  Domenico                  1936

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'52"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Roma Nuoto Master asd                          2'24"08  780,47
                         Congestri  Chiara                   1993
                         Desideri  Francesca                 1989
                         Perrone  Valentina                  1990
                         Cristofanelli  Silvia               1987

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'51"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Pol Garden Rimini                              2'12"17  843,76
                         Bartolomei  Clelia                  1989
                         Valentini  Giulia                   1987
                         Sabatino  Giorgia                   1982
                         Fabbri  Danila                      1990
               2     Roma Nuoto Master asd                          2'21"23  789,63
                         Morra  Valeria                      1983
                         Gozzi  Silvia                       1980
                         Conti  Alessandra                   1978
                         Puthod  Patrizia                    1982

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'53"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     SAN MARINO MASTER                              2'10"45  873,67
                         Grassi  Valentina                   1991
                         Pesaresi  Maria Cristina            1966
                         Mammy  Claudia                      1973
                         Rossini  Maria Anna Micol           1980
               2     Aquatic Team Ravenna                           2'19"72  815,70
                         Giovanetti  Angela                  1970
                         Casagrande  Paola                   1968
                         Cirolli  Claudia                    1977
                         Casilio  Doriana                    1968
               3     Roma Nuoto Master asd                          2'23"63  793,50
                         Ciaffi  Barbara                     1970
                         Maccaroni  Laura                    1971
                         Sick  Gyneth Ann                    1965
                         D`adda  Daniela                     1970
               4     Imolanuoto                                     2'39"60  714,10
                         Zoni  Maria-Grazia                  1973
                         Barchetta  Isabella                 1954
                         Bertolini  Sara                     1989
                         Primo  Elisabetta                   1985

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M200-239    Tempo Base :  2'00"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Pol Garden Rimini                              2'58"84  672,56
                         Breetsch  Monika Toni Vera          1946
                         Cappello  Cristiana Stefania        1970
                         Grassi  Ylenia                      1972
                         De Silva  Marise                    1962
                     Roma Nuoto Master asd                          Squalificati
                         Schiavoni  Cecilia                  1963
                         Petracchi  Daniela                  1963
                         Petracchi  Claudia                  1966
                         Castellani  Giada                   1964
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M100-119        Tempo Base :  1'46"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Roma Nuoto Master asd                          2'06"12  843,64
                         Filosi  Federico                    1990
                         Nicitra  Riccardo                   1993
                         Iannucci  Roberto Ivano             1993
                         Valentini  Fabio                    1985

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159        Tempo Base :  1'45"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     SAN MARINO MASTER                              2'02"52  862,63
                         Cesarini  Marco                     1983
                         Donati  Fabio                       1980
                         Berardi  Michele                    1990
                         Broccoli  Vittorio                  1988
               2     Roma Nuoto Master asd                          2'04"11  851,58
                         Tuccillo  Roberto                   1986
                         Cunto  Riccardo                     1984
                         Bertini  Flavio                     1981
                         Frantellizzi  Simone                1986
               3     Pol Garden Rimini                              2'21"05  749,31
                         Boga  Davide                        1969
                         Fochessati  Giorgio                 1977
                         Piva  Giacomo                       1990
                         Calise  Andrea                      1983
               4     Centro Nuoto Macerata ssd                      2'40"47  658,63
                         Ruffini  Marco                      1984
                         Strolla  Lorenzo                    1993
                         Dulci  Michele                      1985
                         Bormioli  Giorgio                   1969
                     Team Marche Master                             Squalificati
                         Chiatti  Maurizio                   1981
                         Casini Ropa  Iacopo                 1974
                         Cingolani  Ernesto                  1975
                         Bifani  Tobia                       1987

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M160-199        Tempo Base :  1'48"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Imolanuoto                                     2'13"77  809,00
                         Torti  Bernardo                     1972
                         Busignani  Massimo                  1968
                         Zirone  Guido                       1978
                         Falzoni  Andrea                     1983
               2     Pol Comunale Riccione                          2'13"86  808,46
                         Latini  Davide                      1972
                         Fabbri  Gianfranco                  1958
                         Bacchini  Marco                     1981
                         Gattei  Manuel                      1990
               3     SAN MARINO MASTER                              2'21"76  763,40
                         Serra  Sandro                       1980
                         Casadei  Cristian                   1979
                         Cecchetti  Giacomo                  1983
                         Marucci  Gianluca                   1970
               4     Team Osimo Nuoto asd                           2'31"89  712,49
                         Mengoni  Alessandro                 1985
                         Falappa  Altair                     1971
                         Falappa  Roberto                    1985
                         Dottori  Gabriele Maria             1951

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M200-239        Tempo Base :  1'55"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Roma Nuoto Master asd                          2'33"34  753,82
                         Caleffi  Alessandro                 1949
                         Dearca  Andrea                      1971
                         Oggioni Tiepolo  Daniele            1967
                         Veschi  Nicola                      1975
               2     SAN MARINO MASTER                              2'41"98  713,61
                         Damiani  Alberto                    1963
                         Dal Pozzo  Roberto                  1967
                         Guerra  Cristiano                   1970
                         Mazza  Roberto                      1970

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M320-359        Tempo Base :  3'00"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Pol Garden Rimini                              3'54"92  768,99
                         Olivieri  Domenico                  1936
                         Agrestini  Pierfranco               1940
                         Fantini  Giuseppe                   1939
                         Bondua`  Filiberto                  1935

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M120-159        Tempo Base :  2'05"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Pol Garden Rimini                              2'35"77  806,57
                         Bartolomei  Clelia                  1989
                         Sabatino  Giorgia                   1982
                         Fabbri  Danila                      1990
                         Valentini  Giulia                   1987
               2     Roma Nuoto Master asd                          2'39"26  788,90
                         Perrone  Valentina                  1990
                         Palliccia  Silvia                   1983
                         Gozzi  Silvia                       1980
                         Desideri  Francesca                 1989

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M160-199        Tempo Base :  2'07"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Roma Nuoto Master asd                          2'30"23  846,70
                         Morra  Valeria                      1983
                         Petracchi  Daniela                  1963
                         Petracchi  Claudia                  1966
                         Congestri  Chiara                   1993
               2     Pol.Bondeno Chi Gioca                          2'39"83  795,85
                         Bergonzini  Sara                    1979
                         Orlandi  Erica                      1982
                         Zecchi  Rita                        1982
                         Mastellari  Rina                    1964
               3     SAN MARINO MASTER                              2'43"28  779,03
                         Grassi  Valentina                   1991
                         Mammy  Claudia                      1973
                         Rossini  Maria Anna Micol           1980
                         Pesaresi  Maria Cristina            1966

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M200-239        Tempo Base :  2'18"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Roma Nuoto Master asd                          3'17"19  700,80
                         Giovanrosa  Iole                    1967
                         Giacomobono  Gabriella              1965
                         Fosca  Miria                        1962
                         Verzulli  Claudia                   1963
               2     Pol Garden Rimini                              3'41"31  624,42
                         Grassi  Ylenia                      1972
                         Cappello  Cristiana Stefania        1970
                         De Silva  Marise                    1962
                         Breetsch  Monika Toni Vera          1946

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M240-279        Tempo Base :  2'29"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Roma Nuoto Master asd                          3'38"07  683,63
                         Deconi  Daniela                     1961
                         Biligova  Drahomira                 1947
                         Marchetti  Laura                    1961
                         Pugliese  Maria Luisa               1962
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Roma Nuoto Master Asd             80494,04
            2      Pol Garden Rimini                 54540,94
            3      San Marino Master                 54315,75
            4      Imolanuoto                        35561,42
            5      Pol Comunale Riccione             27035,80
            6      Rari Master Pesaro Asd            23997,61
            7      Aquatic Team Ravenna              20333,22
            8      Virtus Buonconvento Ssd           20061,05
            9      Nuotatori Modenesi                17595,11
           10      Acqua Time Ssd                    15448,57
           11      Nuovo Nuoto - Bologna             14707,60
           12      Seven Master Nuoto Asd            13616,82
           13      Sport Village Ssd -Pesaro         13611,95
           14      Canottieri Bissolati              13277,80
           15      Team Osimo Nuoto Asd              12462,84
           16      Circolo Canottieri Aniene         12306,86
           17      Pol.Bondeno Chi Gioca             12271,77
           18      Flaminio Sporting Club            10481,03
           19      Sea Sub Modena Asd                10415,51
           20      Dlf Nuoto Rimini                   9787,78
           21      Centro Nuoto Bastia Asd            9761,76
           22      Nuotatori Ravennati                9403,32
           23      Polisport Srl - C.Castell          9402,77
           24      Nuoto Club 2000 Faenza             9148,10
           25      Cn Uisp - Bologna                  9116,40
           26      Teramo Nuoto                       9080,82
           27      Nuotando Asd                       8725,20
           28      Amici Nuoto Firenze                8677,96
           29      Team Marche Master                 8516,44
           30      Vela Nuoto  Ancona                 8373,57
           31      Piscine Stadio Fitness W           7730,90
           32      Asd Abanonuoto                     7726,72
           33      Csi Nuoto Ober Ferrari             7669,17
           34      Adria Nuoto                        7215,91
           35      Adriakos Nuoto - Senigall          6938,67
           36      Eschilo Sporting Village           5982,05
           37      Centro Nuoto Macerata Ssd          5949,11
           38      Prosport Acqua Ssd                 5807,55
           39      Pol. Amatori Prato                 5566,51
           40      Brescia Acquare` Mafeco            5395,13
           41      Css Coord.Serv.Sport Ssd           5304,08
           42      Acli Nuoto Brindisi                5108,82
           43      Thebris Sporting Village           5070,02
           44      Delphinia Team Piceno              4891,29
           45      De Akker Team Ssd Arl              4866,56
           46      Pool Nuoto Sambenedettese          4771,14
           47      Rovigo Nuoto                       4503,58
           48      Asd Fanatik Team Forli`            4357,16
           49      A.B. Team Asd                      4299,41
           50      Nuoto Club Sassuolo                4261,71
           51      Nuoto Club Lugo                    4224,60
           52      Coopernuoto                        4138,42
           53      Pol Pian Del Bruscolo              3771,78
           54      Nuoto Club Firenze                 3613,64
           55      Pol. Nuoto Montefeltro             3533,62
           56      Chiaravalle Nuoto Asd              3476,97
           57      Acquambiente Ssd - Rovigo          3435,89
           58      H. Sport Ssd - Firenze             3264,95
           59      Conero Wellness Ssd                3238,81
           60      Aquatica Ssd                       2988,34
           61      Reggiana Nuoto                     2960,56
           62      Rinascita Team Romagna             2699,16
           63      Villa Bonelli Nuoto Asd            2574,13
           64      Blugallery Team Asd                2348,27
           65      H2olympic Asd                      2143,50
           66      Prima Ssd                          2114,37
           67      Molinella Nuoto                    1970,78
           68      Team Insubrika Asd                 1931,44
           69      Komaros Sub Ancona                 1883,81
           70      Malaspina Nuoto                    1826,05
           71      Rari Nantes Marostica              1794,03
           72      Bergamo Swim Team                  1750,81
           73      Rari Nantes Torino                 1669,68
           74      Nuoto Club Milano                  1665,84
           75      G - Udine Asd                      1625,43
           76      Genova Nuoto My Sport Ssd          1587,24
           77      Asd Babel                          1582,77
           78      Fanum Fortunae Nuoto               1485,22
           79      Wellness Jolly Ssd                 1453,38
           80      Smgm Team Nuoto Lombardia          1343,65
           81      Nuoto Club Seregno                 1144,51
           82      Il Delfino Spoleto                 1080,92
           83      Nuoto E Can.Civitavecchia           919,72
           84      Como Nuoto                          822,77
           85      Asd La Piscina Crawl                765,51
           86      Csi Nuoto Prato                     758,66
           87      San Donnino Sport Ssd               728,49
           88      Chimera Nuoto                       677,20
           89      Co.Ge.Se. San Benedetto             648,64
           90      Rari Nantes Romagna Asd               0,00
                   H2o Sport - Campobasso                0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                96     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 93     
                Numero di società partecipanti                            91     

                Numero totale di atleti iscritti                         732     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        47     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 6,42 %   
                Numero di atleti iscritti online                         720     
                Percentuale di atleti iscritti online                  98,36 %   

                Numero di atleti partecipanti                            680     
                Numero di atleti assenti                                  52     
                Percentuale di atleti assenti                           7,10 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      42     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1390     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         89     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  6,40 %   

                Numero totale di gare disputate                         1253     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               85     

                Numero di assenze dalle gare                             137     
                Percentuale di assenze                                  9,86 %   
                Numero di squalifiche                                     13     
                Numero di ritiri                                           4      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      ACQUA AZZURRA ATRI A                   0         1         0         1
              2      Teramo Nuoto                           0         8         0         8
              3      Imolanuoto                            14        21         4        35
              4      Nuovo Nuoto - Bologna                  3        15         0        18
              5      Pol Comunale Riccione                  8        16         4        24
              6      Coopernuoto                            2         7         0         9
              7      Reggiana Nuoto                         1         1         0         2
              8      Molinella Nuoto                        1         0         0         1
              9      Nuoto Club Lugo                        0         3         0         3
             10      Rinascita Team Romagna                 0         2         0         2
             11      Aquatic Team Ravenna                   9         8         1        17
             12      CSI Nuoto Ober Ferrari                 4         4         0         8
             13      asd Fanatik Team Forli`                1         2         0         3
             14      Nuoto Club Sassuolo                    1         5         0         6
             15      Nuoto Club 2000 Faenza                 2         9         0        11
             16      Nuotatori Modenesi                     4        15         4        19
             17      Nuotatori Ravennati                    3         8         0        11
             18      DLF Nuoto Rimini                       3         7         2        10
             19      CN UISP - Bologna                      4         3         0         7
             20      De Akker Team ssd arl                  2         5         0         7
             21      Pol Garden Rimini                     14        28        14        42
             22      Sea Sub Modena asd                     4         9         0        13
             23      SAN DONNINO SPORT SSD                  1         0         0         1
             24      Acqua Time ssd                         5        12         3        17
             25      Seven Master Nuoto asd                 7         9         0        16
             26      Villa Bonelli Nuoto asd                0         2         0         2
             27      SAN MARINO MASTER                     10        37        14        47
             28      Pol.Bondeno Chi Gioca                  5        11         2        16
             29      Nuotando asd                           7         6         0        13
             30      Rari Nantes Romagna asd                1         1         0         2
             31      G - Udine asd                          1         1         0         2
             32      Circolo Canottieri Aniene              3         4         0         7
             33      Sporting Club Tuscolano                0         1         0         1
             34      Flaminio Sporting Club                 3         3         0         6
             35      ASD LA PISCINA CRAWL                   0         1         0         1
             36      Nuoto e Can.Civitavecchia              1         0         0         1
             37      asd Babel                              0         1         0         1
             38      Roma Nuoto Master asd                 29        27        25        56
             39      A.B. Team asd                          1         2         0         3
             40      Eschilo Sporting Village               1         6         0         7
             41      WELLNESS JOLLY SSD                     0         1         0         1
             42      H2OLYMPIC ASD                          0         3         0         3
             43      Genova Nuoto My Sport ssd              0         1         0         1
             44      Como Nuoto                             0         1         0         1
             45      Brescia Acquare` Mafeco                0         3         0         3
             46      Nuoto Club Seregno                     1         0         0         1
             47      Nuoto Club Milano                      0         1         0         1
             48      SMGM Team Nuoto Lombardia              0         1         0         1
             49      CANOTTIERI BISSOLATI                   5         5         4        10
             50      Team Insubrika asd                     1         0         0         1
             51      Bergamo Swim Team                      0         1         0         1
             52      Prosport Acqua ssd                     2         4         0         6
             53      Effetto Sport - Barzano`               0         1         0         1
             54      Malaspina Nuoto                        0         2         0         2
             55      Vela Nuoto  Ancona                     3         4         0         7
             56      Komaros Sub Ancona                     0         4         0         4
             57      Adriakos Nuoto - Senigall              1         8         0         9
             58      Chiaravalle Nuoto asd                  2         5         0         7
             59      Co.Ge.Se. San Benedetto                0         1         0         1
             60      GS Samb 87                             0         1         0         1
             61      Pool Nuoto Sambenedettese              0         4         0         4
             62      Delphinia Team Piceno                  2         2         0         4
             63      Pol Pian del Bruscolo                  2         5         2         7
             64      Fanum Fortunae Nuoto                   0         1         0         1
             65      Pol. Nuoto Montefeltro                 2         3         2         5
             66      Team Marche Master                     2        11         2        13
             67      Team Osimo Nuoto asd                   2         8         1        10
             68      Blugallery Team asd                    1         4         0         5
             69      Conero Wellness ssd                    0         5         0         5
             70      Prima ssd                              1         5         0         6
             71      Sport Village ssd -Pesaro              3         7         0        10
             72      Rari Master Pesaro asd                 7        12         3        19
             73      Centro Nuoto Macerata ssd              2         7         1         9
             74      H2O Sport - Campobasso                 0         1         0         1
             75      Rari Nantes Torino                     0         1         0         1
             76      ACLI Nuoto Brindisi                    2         2         1         4
             77      Chimera Nuoto                          1         0         0         1
             78      Virtus Buonconvento ssd                4        15         0        19
             79      Nuoto Club Firenze                     1         2         0         3
             80      CSI Nuoto Prato                        0         1         0         1
             81      Aquatica ssd                           0         3         0         3
             82      Pol. Amatori Prato                     1         8         0         9
             83      Amici Nuoto Firenze                    2         6         0         8
             84      H. Sport ssd - Firenze                 1         1         0         2
             85      Polisport srl - C.Castell              0         9         0         9
             86      Centro Nuoto Bastia asd                2         4         0         6
             87      Il Delfino Spoleto                     0         1         0         1
             88      Thebris Sporting Village               4         3         3         7
             89      Piscine Stadio Fitness W               4         2         0         6
             90      Rovigo Nuoto                           4         2         2         6
             91      Adria Nuoto                            2         6         0         8
             92      AS.DIL. R.N. VENEZIA                   0         1         0         1
             93      CSS Coord.Serv.Sport ssd               2         2         0         4
             94      Rari Nantes Marostica                  0         1         0         1
             95      asd AbanoNuoto                         4         8         0        12
             96      Acquambiente ssd - Rovigo              1         1         0         2

                                                          229       502        94       731