Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

7° Meeting Framaros

Manifestazione organizzata da FramarosSport SSD a r.l.

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'03"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGLIETTI  ALESSANDRA          1991   Sport Club ssd - Bari       2'45"50  748,22

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPOTORTO  CLAUDIA             1984   New Olimpic ssd             2'59"90  696,00
       2   IGNAZZI  CINZIA                1986   Icos Sporting Club          3'00"02  695,53
       3   NOVAC  TAMARA                  1985   Dharmha ssd                 3'13"98  645,48
       4   POLICARPO  CATIA               1988   Adriatika Nuoto ssd         3'29"32  598,18

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRUCCI  ROSSELLA             1980   Planet Andria ssd           2'41"42  781,75
       2   PASTORE  SERENA                1979   Muovi Lecce ssd             2'50"82  738,73
       3   NETTIS  PATRIZIA               1982   Adriatika Nuoto ssd         3'01"75  694,31

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'07"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVONE  MARIA                  1977   Payton Bari asd             2'51"03  748,00
       2   PAVONE  PAOLA                  1975   Ranidae cssd                3'18"07  645,88
       3   BELLOMO  NUNZIA                1976   Master Valenzano ssd        3'46"42  565,01
       4   CAPUTO  FEDERICA               1976   Brindisi Nuoto              3'54"88  544,66

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERROTTA  RAFFAELLA            1969   Aquatika ssd arl            2'33"52  855,46

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'13"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALUMBO  ORNELLA               1965   Adriatika Nuoto ssd         3'13"85  686,72
       2   PAVONE  LUCILLA                1968   Dharmha ssd                 3'34"69  620,06

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'19"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASINI  ANGELA               1963   Asd Sottosopra - Brindisi   3'33"98  651,65
       2   TUNDO  ANTONELLA               1961   New Olimpic ssd             4'31"50  513,59

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'38"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALE  VALERIA                1952   Brindisi Nuoto              4'10"50  631,22

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TODISCO  VITO SANTE            1995   Impianti Sportivi Nadir     2'07"51  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  LEONARDO            1990   Airon Club Bio-Sport ssd    2'07"85  859,37
       2   DEGIROLAMO  VITO               1989   Icos Sporting Club          2'19"05  790,15
       3   CHIMIENTI  MAURIZIO            1990   Albatros S.C. ssd           2'19"38  788,28
       4   MOLA  GIANMARCO                1993   Albatros S.C. ssd           2'24"14  762,25
       5   MARROCCO  GABRIELE             1990   Adriatika Nuoto ssd         2'28"39  740,41
       6   MIRAGLIA  ROBERTO BIAGIO MARI  1989   Otre` ssd - Noci            2'38"58  692,84
       7   TAURISANO  GREGORIO            1990   Icos Sporting Club          2'42"05  678,00
       8   RUSCIGNO  GIUSEPPE             1990   Adriatika Nuoto ssd         2'45"05  665,68
       9   GUADAGNO  SAVINO               1990   Acsd Pentotary - Foggia     3'04"98  593,96

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGANO  MARIO                  1985   Aquatika ssd arl            2'20"83  776,97
       2   DISTANTE  GIOVANNI             1988   Icos Sporting Club          2'22"82  766,14
       3   CAMPOBASSO  ALESSANDRO         1984   XSporting ssd               2'30"03  729,32
       4   SANTAMRIA  DOMENICO            1988   Adriatika Nuoto ssd         2'33"67  712,05

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIURGO  COSIMO                 1981   Dharmha ssd                 2'11"08  863,29
       2   CAVALLO  DAVIDE                1979   Muovi Lecce ssd             2'18"07  819,58
       3   COLLETTA  DEVID                1979   Asd Sottosopra - Brindisi   2'20"75  803,98
       4   SCIALPI  ORONZO                1981   Albatros S.C. ssd           2'59"17  631,58
       5   DE PELLEGRINO  FRANCESCO       1979   Acsd Pentotary - Foggia     3'02"79  619,07
       6   IACOBELLIS  GIOVANNI           1983   Dharmha ssd                 3'23"65  555,66

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CENTRONE  MICHELE              1976   Airon Club Bio-Sport ssd    2'29"36  768,55
       2   DI BARI  ANTONIO               1977   Master Valenzano ssd        2'41"07  712,67
       3   GIUFFRIDA  NUNZIO              1975   Airon Club Bio-Sport ssd    2'41"50  710,77
       4   DELL`AERA  FILIPPO STEFANO     1978   Airon Club Bio-Sport ssd    2'41"92  708,93
       5   ARBORE  ANTONIO                1976   Sport Club ssd - Bari       2'50"85  671,88
       6   SIANO  ANTONIO                 1975   Dharmha ssd                 3'12"48  596,37
       7   BRAMATO  ROCCO                 1978   Icos Sporting Club          3'12"98  594,83
       8   STRAZIOTA  ANGELO              1978   Adriatika Nuoto ssd         3'15"82  586,20

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LODESERTO  ANTONIO MICHELE     1971   Albatros S.C. ssd           2'27"55  788,61
       2   GIORELLI  MAURIZIO             1970   Accademia Nuoto  Barletta   2'29"44  778,64
       3   DALESIO  PIERFRANCESCO         1972   Master Valenzano ssd        2'34"28  754,21
       4   MANDORINO  PIETRO              1972   Adriatika Nuoto ssd         2'44"11  709,04
       5   CALABRESE  FRANCESCO           1971   Payton Bari asd             2'44"92  705,55
       6   NOCCO  MARINO                  1970   Adriatika Nuoto ssd         2'58"50  651,88

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'00"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TINELLI  ANTONIO               1967   Otre` ssd - Noci            2'42"60  738,62
       2   SANTUCCI  GIUSEPPE             1964   Icos Sporting Club          2'48"30  713,61
       3   DE BENEDICTIS  BERARDINO       1964   Sport Club ssd - Bari       2'54"33  688,92
       4   PATRIZI  COSIMO                1968   Asd Sottosopra - Brindisi   2'58"06  674,49
       5   FUMAROLA  LEONARDO             1964   Aquatika ssd arl            3'03"50  654,50
       6   PETTOLINO  SAVINO              1966   Acsd Pentotary - Foggia     3'11"13  628,37
       7   ROMANO  ALESSANDRO             1966   Sport Club ssd - Bari       3'16"29  611,85
       8   CALVARUSO  GIUSEPPE            1966   Brindisi Nuoto              3'16"94  609,83
       9   CONTE  GIUSEPPE                1967   Brindisi Nuoto              3'23"17  591,13

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'04"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCE  GIANFRANCO              1960   Sport Club ssd - Bari       2'34"39  808,86
       2   D`APRILE  FRANCESCO            1961   Asd Sottosopra - Brindisi   2'35"74  801,85
       3   PASCAZIO  SAVERIO              1960   XSporting ssd               3'23"19  614,60
       4   LASALANDRA  NICOLA MARIO       1962   New Olimpic ssd             3'36"07  577,96

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'09"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NATALI  GABRIELE               1957   Aquatika ssd arl            2'40"06  811,07
       2   MIRANTE PATRIZIO               1958   SWIM RACE                   2'47"83  773,52
       3   MANTRONE  PASQUALE             1956   Aquatika ssd arl            3'47"16  571,49

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'26"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARZO  LUCIANO              1948   Aquatika ssd arl            3'01"58  808,35
       2   LEOCI  FRANCESCO               1947   Brindisi Nuoto              3'43"53  656,65
       3   SALVEMINI  LIBERO              1944   Brindisi Nuoto              4'06"19  596,21
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTROROCCO  CLARA             1997   Ranidae cssd                0'40"74  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIARULLI  CECILIA              1989   Aquarius Piscina Canosa     0'35"01  830,62
       2   CASONE  MICOL                  1990   XSporting ssd               0'35"43  820,77
       3   CAMPOBASSO  VALERIA            1990   Master Valenzano ssd        0'37"81  769,11
       4   DE NOTARPIETRO  MICHELA        1990   Hydropolis Nuoto ssd        0'39"55  735,27
       5   PERRONE  GIULIA                1991   Adriatika Nuoto ssd         0'44"33  655,99
       6   CHIAFELE  GIOVANNA             1991   Otre` ssd - Noci            0'45"99  632,31
       7   SAMELE  LUCIA                  1992   Aquarius Piscina Canosa     0'46"51  625,24
       8   ZANELLI  CHIARA                1991   Vigor Nuoto Brindisi asd    1'52"51  258,47

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PANDIS  ELISA               1986   Adriatika Nuoto ssd         0'36"70  795,91

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCARDI  MARIANNA             1982   Otre` ssd - Noci            0'45"05  661,71
       2   DIOMEDE  ELISABETTA            1981   Adriatika Nuoto ssd         0'49"76  599,08
       3   PUGLIESE  DANIELA              1981   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'53"35  558,76

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAPOLITANO  LAURA              1978   Vigor Nuoto Brindisi asd    0'54"58  557,35
       2   COLACICCO  MARIDA              1974   Adriatika Nuoto ssd         0'58"63  518,85
       3   MARINELLI  MARIA PIA           1975   XSporting ssd               1'16"66  396,82

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEMERARO  ANTONELLA            1973   Aquatika ssd arl            0'40"12  773,43
       2   SPORTELLI  PATRIZIA            1972   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'41"77  742,88
       3   DE VITIS  BARBARA              1969   Adriatika Nuoto ssd         0'48"55  639,13
       4   SENAFE`  MARIA                 1971   Asd Sottosopra - Brindisi   0'51"27  605,23
       5   PEPE  INES                     1969   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'01"62  503,57
       6   POLICARPO  ROSSANA             1973   Adriatika Nuoto ssd         1'12"13  430,20

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORENTINO  FRANCA TILDE       1964   Impianti Sportivi Nadir     1'00"40  533,44

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLEGRINI  ADRIANA             1955   Asd Sottosopra - Brindisi   0'54"34  662,50
       2   SPINOSA  ANNA FRANCESCA        1957   Nuoto Castellana ssd        1'19"85  450,85

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'36"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ANNA MARIA               1952   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'05"48  563,38
       2   CAVALIERE  MARIA               1953   Brindisi Nuoto              1'26"75  425,24

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'39"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVINE  INES                  1948   Brindisi Nuoto              1'30"33  439,61

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAVIOLA  ALESSANDRO            1995   Airon Club Bio-Sport ssd    0'31"72  0,00
       2   ATTORRE  ANTONIO               1997   Albatros S.C. ssd           0'33"78  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'24"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGAZZILE  VINCENZO            1990   Albatros S.C. ssd           0'30"26  824,85
       2   MASTROROCCO  VITO ALESSANDRO   1989   Ranidae cssd                0'36"69  680,29

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOIA  FABRIZIO                1988   Pol Centrosport Brindisi    0'28"23  889,83
       2   CATALANO  IVANO                1988   Payton Bari asd             0'33"64  746,73
       3   DE CILLIS  DAVIDE              1987   XSporting ssd               0'35"13  715,06
       4   ATTARDI  RAFFAELE              1986   XSporting ssd               0'37"71  666,14
       5   AFFATATO  NICOLA               1984   XSporting ssd               0'40"73  616,74
       6   BRUNO  DANILO ANGELO           1988   Ranidae cssd                0'41"70  602,40
       7   COLAMARIA  DONATELLO SERGIO    1984   Otre` ssd - Noci            0'47"41  529,85

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LADISA  SERGIO                 1982   New Olimpic ssd             0'33"38  782,20
       2   BARBUTO  NICOLO`               1979   Vigor Nuoto Brindisi asd    0'36"58  713,78
       3   MAIORANO  ANTONIO              1980   XSporting ssd               0'37"41  697,94
       4   DE PELLEGRINO  FRANCESCO       1979   Acsd Pentotary - Foggia     0'42"71  611,33
       5   PAVONE  GIUSEPPE               1980   Adriatika Nuoto ssd         0'44"17  591,13
       6   DARCAVIO  MARCO                1979   Adriatika Nuoto ssd         0'45"92  568,60
       7   CEGLIE  MICHELE                1983   New Pianeta Benessere ssd   0'52"00  502,12
       8   CAMPANA  DIEGO                 1981   Vigor Nuoto Brindisi asd    0'52"06  501,54
       9   VERRASCINA  FRANCESCO          1979   New Pianeta Benessere ssd   0'56"70  460,49

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANO  GIUSEPPE             1976   New Pianeta Benessere ssd   0'31"57  843,21
       2   OLIVA  NICOLA                  1974   CUS Bari asd                0'34"83  764,28
       3   MICCOLIS  WALTER               1978   Vigor Nuoto Brindisi asd    0'40"92  650,54
       4   DELL`AERA  FILIPPO STEFANO     1978   Airon Club Bio-Sport ssd    0'43"17  616,63
       5   TRISCIUZZI  GENEROSO           1977   Albatros S.C. ssd           0'54"83  485,50

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORELLI  MAURIZIO             1970   Accademia Nuoto  Barletta   0'41"16  661,56
       2   BARBUTO  PIERLUIGI             1973   Vigor Nuoto Brindisi asd    0'43"37  627,85
       3   RENNA  NICOLA                  1970   Airon Club Bio-Sport ssd    0'47"27  576,05
       4   SANTILLI  COSMA                1972   ACLI Nuoto Brindisi         0'47"31  575,57
       5   BELGIORNO  FRANCESCO           1970   Master Valenzano ssd        0'51"84  525,27
       6   FAVIA  FRANCESCO               1972   Master Valenzano ssd        0'59"88  454,74
       7   PELLEGRINO  GIUSEPPE           1971   Nuoto Castellana ssd        1'01"34  443,92
       8   CARRIERI  GIOVANNI             1973   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'07"71  402,16

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERUGINO  AUGUSTO              1964   Asd Sottosopra - Brindisi   0'38"01  744,80
       2   FLORES  ANTONIO                1964   Asd Sottosopra - Brindisi   0'40"10  705,99
       3   DELCANE  GIUSEPPE              1965   Airon Club Bio-Sport ssd    0'43"68  648,12
       4   DE SIENA  GIOVANNI             1966   Vigor Nuoto Brindisi asd    0'46"75  605,56
       5   CALVARUSO  GIUSEPPE            1966   Brindisi Nuoto              0'49"07  576,93
       6   SCAVO  FILIPPO                 1967   New Olimpic ssd             0'52"56  538,62
       7   TURSI  MICHELE                 1964   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'56"35  502,40
       8   CONTE  GIUSEPPE                1967   Brindisi Nuoto              0'59"41  476,52

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINIERO  GIUSEPPE              1961   Sport Club ssd - Bari       0'37"60  773,67
       2   MILANO  PIERPAOLO              1963   Dharmha ssd                 0'39"26  740,96
       3   NESTA  LUIGI                   1961   Sport Club ssd - Bari       0'47"60  611,13
       4   CAVALLO  OSCAR                 1959   Airon Club Bio-Sport ssd    0'58"32  498,80
       5   BOEZIO  FRANCESCO              1960   XSporting ssd               0'59"32  490,39

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'30"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGLIA  ANTONIO                1958   Aquatika ssd arl            0'37"77  816,26
       2   CIAVARELLA  GENNARO VITO FELI  1956   Acsd Pentotary - Foggia     0'46"94  656,80

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  ANTONIO               1953   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'49"36  657,41
       2   LEONE  NICOLA                  1952   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'51"79  626,57

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'34"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCIANTI  PIETRO ANTONIO MAR  1945   Sport Club ssd - Bari       0'54"99  633,21
       2   SALVEMINI  LIBERO              1944   Brindisi Nuoto              1'04"73  537,93
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'09"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ITALIANO  MARISTELLA           1993   XSporting ssd               1'31"53  764,01
       2   MESSINA  SILVIA                1992   Aquarius Piscina Canosa     1'35"04  735,80
       3   BOCCUNI  ELIANA                1989   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'39"31  704,16
       4   MARIANI  ALESSANDRA            1992   XSporting ssd               1'47"59  649,97
       5   MEZZAPESA  MARIA               1989   Otre` ssd - Noci            1'48"75  643,03
       6   SAMELE  LUCIA                  1992   Aquarius Piscina Canosa     1'54"99  608,14

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'10"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALMISANO  PATRIZIA            1987   Albatros S.C. ssd           1'31"08  772,40
       2   CARRINO  SILVIA                1988   Adriatika Nuoto ssd         1'42"49  686,41
       3   SIMONE  ILARIA                 1985   Icos Sporting Club          1'53"49  619,88
       4   SCHIRINZI  FRANCESCA           1987   Adriatika Nuoto ssd         1'54"58  613,98

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'11"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACALONE  VALENTINA           1979   XSporting ssd               1'46"24  675,45
       2   BELLO  ROSANNA                 1980   Aquatika ssd arl            1'48"41  661,93
       3   DE MITRI  FRANCESCA            1980   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'49"16  657,38
       4   DIFONZO  CAMILLA               1979   Ranidae cssd                2'28"52  483,17
           UFNAROVSKAIA  EKATERINA        1980   CUS Bari asd               Squalif.    0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'12"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCORIO  ALESSANDRA           1974   Asd Sottosopra - Brindisi   1'44"69  693,19
       2   CAVONE  MARIA                  1977   Payton Bari asd             1'47"13  677,40
       3   MASTROMATTEO  MARIA SAVERIA    1978   Payton Bari asd             1'48"45  669,16
       4   PAVONE  PAOLA                  1975   Ranidae cssd                1'49"29  664,01
       5   NAPOLITANO  LAURA              1978   Vigor Nuoto Brindisi asd    2'12"25  548,73
       6   PUTIGNANO  ANNA MARIA          1976   Impianti Sportivi Nadir     2'18"19  525,15

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'14"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRIGGIANI  SIMONA              1972   CUS Bari asd                1'42"10  731,54
       2   SEMERARO  ANTONELLA            1973   Aquatika ssd arl            1'48"17  690,49
       3   ANNUNZIATA  ESTER              1973   Muovi Lecce ssd             1'53"13  660,21
       4   PEPE  INES                     1969   Mediterraneo Sp.- Taranto   2'13"55  559,27

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'18"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVONE  LUCILLA                1968   Dharmha ssd                 1'59"33  655,58
       2   FIORENTINO  FRANCA TILDE       1964   Impianti Sportivi Nadir     2'03"35  634,21

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'22"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENCHI  FILOMENA               1959   Impianti Sportivi Nadir     2'18"28  598,50

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'27"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERRONE  TERESA                1958   Nuoto Castellana ssd        2'30"75  577,65

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'32"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ANNA MARIA               1952   Mediterraneo Sp.- Taranto   2'30"10  615,26

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAZIANO  ANGELO VITO          1994   Ranidae cssd                1'25"09  0,00
       2   ROMANAZZI  DAVIDE              1994   Impianti Sportivi Nadir     1'28"89  0,00
       3   D`AMBROSIO  MICHELE            1996   Ranidae cssd                1'43"48  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'00"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUTA  FABIO                    1993   Icos Sporting Club          1'21"51  746,78
       2   MAZZOTTA  BRIZIO               1990   Adriatika Nuoto ssd         1'25"31  713,52
       3   TISCI  PIERFRANCESCO           1993   Ranidae cssd                1'32"19  660,27
       4   GRAZIANO  AURELIO              1993   Ranidae cssd                1'36"98  627,66
       5   TRIBUZIO  ANTONIO              1992   Master Valenzano ssd        1'40"78  603,99
       6   MEDICO  ALESSANDRO             1989   ACLI Nuoto Brindisi         1'42"56  593,51

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGIULI  TRIFONE               1987   New Olimpic ssd             1'28"44  690,30
       2   TAMBURRANO  ANDREA             1984   Dharmha ssd                 1'30"22  676,68
       3   BATTISTA  VITO                 1988   Adriatika Nuoto ssd         1'33"29  654,41
       4   MAZZA  DAVIDE                  1987   Aquarius Piscina Canosa     1'35"87  636,80
       5   TRIBUZIO  GIOVANNI             1985   Master Valenzano ssd        1'36"27  634,15
       6   DILORENZO  GIUSEPPE            1985   Dharmha ssd                 1'42"24  597,12
       7   SCARANO  PAOLO                 1984   Otre` ssd - Noci            1'50"72  551,39
       8   FIORENTINO  GIACOMO            1986   Adriatika Nuoto ssd         2'01"98  500,49

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LACALAMITA  UMBERTO            1979   Ranidae cssd                1'23"08  750,12
       2   MASTROCRISTINO  TOMMASO        1982   Airon Club Bio-Sport ssd    1'32"45  674,09
       3   ZIVOLI  RAFFAELE               1979   Airon Club Bio-Sport ssd    1'37"22  641,02
       4   MENNUNI  DONATO                1980   Aquarius Piscina Canosa     1'37"62  638,39
       5   DONNALOIA  DOMENICO            1979   Icos Sporting Club          1'38"09  635,33
       6   CEGLIE  MICHELE                1983   New Pianeta Benessere ssd   1'49"88  567,16
       7   IACOBELLIS  GIOVANNI           1983   Dharmha ssd                 1'54"69  543,38
       8   NUZZI  NUNZIO                  1979   Adriatika Nuoto ssd         1'54"88  542,48
       9   VERRASCINA  FRANCESCO          1979   New Pianeta Benessere ssd   1'58"13  527,55
      10   CAMPANA  DIEGO                 1981   Vigor Nuoto Brindisi asd    2'02"80  507,49

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANNONE  STEFANO               1974   Muovi Lecce ssd             1'21"19  778,91
       2   MICCOLIS  WALTER               1978   Vigor Nuoto Brindisi asd    1'24"26  750,53
       3   NIGRO  ROBERTO                 1975   Aquatika ssd arl            1'32"69  682,27
       4   GIUFFRIDA  NUNZIO              1975   Airon Club Bio-Sport ssd    1'36"23  657,18
       5   SACCHI  DANILO                 1975   XSporting ssd               1'39"13  637,95
       6   FRIOLO  ALESSANDRO             1978   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'40"35  630,19

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'04"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRIGERIO  ALESSANDRO           1973   New Olimpic ssd             1'25"69  757,26
       2   CALDAROLA  ANTONIO             1970   Sport Club ssd - Bari       1'33"10  696,99
       3   D`ASCENZO  ROBERTO             1973   Fimco Sport ssd             1'33"21  696,17
       4   BERTUCCELLI  MASSIMILIANO      1969   Aquatika ssd arl            1'34"18  689,00
       5   NOCCO  MARINO                  1970   Adriatika Nuoto ssd         1'37"04  668,69
       6   BARBUTO  PIERLUIGI             1973   Vigor Nuoto Brindisi asd    1'37"12  668,14
       7   GRANITI  ARTURO MARIANO        1970   Muovi Lecce ssd             1'39"84  649,94
       8   FURIO  MASSIMO                 1969   New Olimpic ssd             1'45"13  617,24
       9   VITTORIONE  ANDREA             1970   Icos Sporting Club          1'47"75  602,23
      10   GUCCIONE  PIETRO               1971   ACLI Nuoto Brindisi         1'52"63  576,13
      11   BELGIORNO  FRANCESCO           1970   Master Valenzano ssd        1'54"79  565,29
      12   GUERRA  ENRICO                 1970   Dharmha ssd                 1'58"32  548,43
      13   GENTILE  VINCENZO              1971   Aquatika ssd arl            1'59"68  542,20
      14   PELLEGRINO  GIUSEPPE           1971   Nuoto Castellana ssd        2'03"13  527,00
      15   MENNUTI  LUIGI                 1972   Aquarius Piscina Canosa     2'05"94  515,25
      16   CARRIERI  GIOVANNI             1973   Mediterraneo Sp.- Taranto   2'08"31  505,73

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'08"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLAVITTO  MARCELLO            1968   Icos Sporting Club          1'30"83  756,47
       2   CARAVAGLIO  FAUSTO             1967   Brindisi Nuoto              1'35"58  718,87
       3   SANTUCCI  GIUSEPPE             1964   Icos Sporting Club          1'37"77  702,77
       4   MAIELLI  SERGIO                1966   Airon Club Bio-Sport ssd    1'40"08  686,55
       5   BRANA`  GIUSEPPE               1964   New Pianeta Benessere ssd   1'40"94  680,70
       6   TURSI  MICHELE                 1964   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'50"48  621,92
       7   FUMAROLA  LEONARDO             1964   Aquatika ssd arl            1'51"32  617,23
       8   SENIOR  MICHAEL-JOSEPH         1966   Brindisi Nuoto              1'55"25  596,18
       9   DE SIENA  GIOVANNI             1966   Vigor Nuoto Brindisi asd    2'00"58  569,83
      10   SCAVO  FILIPPO                 1967   New Olimpic ssd             2'00"94  568,13

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'10"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANARESE  VIRGILIO             1963   Asd Sottosopra - Brindisi   1'16"63  920,92
       2   CIOCE  GIANFRANCO              1960   Sport Club ssd - Bari       1'27"23  809,01
       3   COLAIZZI  CARLO                1963   Brindisi Nuoto              1'52"47  627,46
       4   NESTA  LUIGI                   1961   Sport Club ssd - Bari       1'58"44  595,83
       5   LASALANDRA  NICOLA MARIO       1962   New Olimpic ssd             1'58"94  593,32

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONE MINISCHETTI  ANGE  1957   Airon Club Bio-Sport ssd    2'08"52  571,90
       2   MESSINA  FELICE                1955   Aquarius Piscina Canosa     2'09"87  565,95
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARDONE  MARIANNA              1998   New Pianeta Benessere ssd   0'37"98  0,00
       2   DONVITO  ADRIANA               1994   Dharmha ssd                 0'49"80  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIARULLI  CECILIA              1989   Aquarius Piscina Canosa     0'36"73  745,71
       2   STRIPPOLI  SOFIA               1991   Mediterranea N Grottaglie   0'40"17  681,85
       3   MESSINA  SILVIA                1992   Aquarius Piscina Canosa     0'41"09  666,59
       4   LENOCI  MONICA                 1992   Master Valenzano ssd        0'41"10  666,42
       5   RIGLIETTI  ALESSANDRA          1991   Sport Club ssd - Bari       0'42"12  650,28
       6   MEZZAPESA  MARIA               1989   Otre` ssd - Noci            0'52"84  518,36

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGONE  VITANGELA             1985   Impianti Sportivi Nadir     0'39"21  706,45
       2   LAVERMICOCCA  ROSSANA          1987   XSporting ssd               0'39"68  698,08
       3   BUCCI  MADDALENA               1984   XSporting ssd               0'41"31  670,54
       4   NOVAC  TAMARA                  1985   Dharmha ssd                 0'47"74  580,23
       5   POLICARPO  CATIA               1988   Adriatika Nuoto ssd         0'55"46  499,46

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LARICCIA  ELISABETTA           1983   Muovi Lecce ssd             0'36"95  768,88
       2   UFNAROVSKAIA  EKATERINA        1980   CUS Bari asd                0'42"30  671,63
       3   DE MITRI  FRANCESCA            1980   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'44"37  640,30
       4   BOCCARDI  MARIANNA             1982   Otre` ssd - Noci            0'46"53  610,57
       5   DIOMEDE  ELISABETTA            1981   Adriatika Nuoto ssd         0'48"12  590,40

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROCHA NASCIMENTO  FLAVIA       1976   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'38"97  738,00
       2   BOCCADAMO  SILVIA              1978   Hydropolis Nuoto ssd        0'51"49  558,56
       3   COLAPINTO  RINA ANNA MARIA     1975   Adriatika Nuoto ssd         0'59"14  486,30
       4   VALENTINO  SILVANA             1975   Aquarius Piscina Canosa     1'00"61  474,51
       5   COLACICCO  MARIDA              1974   Adriatika Nuoto ssd         1'00"81  472,95

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERROTTA  RAFFAELLA            1969   Aquatika ssd arl            0'34"34  855,85
       2   LIGUIGLI  MARIA ANTONIETTA     1971   CUS Bari asd                0'46"07  637,94
       3   TRIGGIANI  SIMONA              1972   CUS Bari asd                0'46"49  632,18
       4   DE VITIS  BARBARA              1969   Adriatika Nuoto ssd         0'52"41  560,77
       5   ORFINO  MARINA                 1970   Dharmha ssd                 0'55"50  529,55
       6   POLICARPO  ROSSANA             1973   Adriatika Nuoto ssd         1'02"49  470,32

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSOLI  MARIA                  1967   Sport Club ssd - Bari       0'43"49  696,02
       2   PALUMBO  ORNELLA               1965   Adriatika Nuoto ssd         0'44"41  681,60
       3   TALPO  FEDERICA                1968   New Olimpic ssd             0'47"63  635,52

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'33"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
           SPINOSA  ANNA FRANCESCA        1957   Nuoto Castellana ssd       Ritirata    0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'38"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVINE  INES                  1948   Brindisi Nuoto              1'11"18  542,43

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATTORRE  ANTONIO               1997   Albatros S.C. ssd           0'30"53  0,00
       2   GRANATIERO  MICHELE            1994   XSporting ssd               0'31"62  0,00
       3   MARZIA  GIUSEPPE               1998   Albatros S.C. ssd           0'36"62  0,00
       4   GRAZIANO  ANGELO VITO          1994   Ranidae cssd                0'36"91  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  LEONARDO            1990   Airon Club Bio-Sport ssd    0'29"35  812,61
       2   DE LUCREZIIS  LUCA             1992   Albatros S.C. ssd           0'30"84  773,35
       3   LOPEZ  LUCA                    1991   Master Valenzano ssd        0'31"72  751,89
       4   RADICCI  SABINO                1993   Dharmha ssd                 0'33"13  719,89
       5   MASTROROCCO  VITO ALESSANDRO   1989   Ranidae cssd                0'33"34  715,36
       6   CASIERI  MARCO                 1992   Aquarius Piscina Canosa     0'34"51  691,10
       7   RUSCIGNO  GIUSEPPE             1990   Adriatika Nuoto ssd         0'37"29  639,58
       8   MIRAGLIA  ROBERTO BIAGIO MARI  1989   Otre` ssd - Noci            0'38"48  619,80
       9   GUADAGNO  SAVINO               1990   Acsd Pentotary - Foggia     0'41"15  579,59
           MAIULLARI  GIUSEPPE            1989   Piscine Paradise asd       Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOIA  FABRIZIO                1988   Pol Centrosport Brindisi    0'26"52  914,03
       2   CLERI  ENEA                    1985   Aquatika ssd arl            0'28"35  855,03
       3   CATALANO  IVANO                1988   Payton Bari asd             0'31"56  768,06
       4   DINARDO  FABRZIO               1988   New Pianeta Benessere ssd   0'32"24  751,86
       5   ANGIULI  TRIFONE               1987   New Olimpic ssd             0'36"39  666,12
       6   CAMPOBASSO  ALESSANDRO         1984   XSporting ssd               0'36"94  656,20
       7   MAZZA  DAVIDE                  1987   Aquarius Piscina Canosa     0'37"00  655,14
       8   BARILE  VITO                   1985   New Olimpic ssd             0'37"58  645,02
       9   DILORENZO  GIUSEPPE            1985   Dharmha ssd                 0'38"30  632,90
      10   GIARDINO  FRANCESCO            1986   XSporting ssd               0'38"61  627,82
      11   FIORENTINO  GIACOMO            1986   Adriatika Nuoto ssd         0'51"19  473,53

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIURGO  COSIMO                 1981   Dharmha ssd                 0'29"73  822,07
       2   CAVALLO  DAVIDE                1979   Muovi Lecce ssd             0'29"84  819,03
       3   CAFAGNA  FEDELE                1983   Adriatika Nuoto ssd         0'31"91  765,90
       4   ORO  VITO NICOLA               1980   XSporting ssd               0'35"04  697,49
       5   BARBUTO  NICOLO`               1979   Vigor Nuoto Brindisi asd    0'35"30  692,35
       6   MESSINA  RUGGIERO              1979   Aquarius Piscina Canosa     0'39"70  615,62
       7   TRISCIUZZI  DONATO             1979   Albatros S.C. ssd           0'42"37  576,82
       8   NUZZI  NUNZIO                  1979   Adriatika Nuoto ssd         0'42"57  574,11
       9   MENNUNI  DONATO                1980   Aquarius Piscina Canosa     0'47"17  518,13

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANO  GIUSEPPE             1976   New Pianeta Benessere ssd   0'30"96  811,69
       2   OLIVA  NICOLA                  1974   CUS Bari asd                0'31"73  791,99
       3   GHEZZANI  CRISTIAN             1975   Asd Sottosopra - Brindisi   0'37"08  677,72
       4   STASI  NICOLA                  1975   Adriatika Nuoto ssd         0'37"88  663,41
       5   FRIOLO  ALESSANDRO             1978   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'38"05  660,45
       6   DI BARI  ANTONIO               1977   Master Valenzano ssd        0'39"18  641,40
       7   TALDONE  FABIO                 1977   Aquatika ssd arl            0'40"37  622,49
           CIRILLO  AMLETO                1977   Pol Centrosport Brindisi    0'40"37  622,49
       9   STRAZIOTA  ANGELO              1978   Adriatika Nuoto ssd         0'43"97  571,53
      10   TRISCIUZZI  GENEROSO           1977   Albatros S.C. ssd           0'49"02  512,65

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALATI  CARLO MARIO            1970   Hydropolis Nuoto ssd        0'31"75  814,49
       2   ZIZZI  MICHELE                 1973   Aquatika ssd arl            0'33"00  783,64
       3   MONGELLI  SIMONE               1973   Aquatika ssd arl            0'37"29  693,48
       4   DALESIO  PIERFRANCESCO         1972   Master Valenzano ssd        0'39"33  657,51
       5   D`ANGELO  FABIO                1973   ACLI Nuoto Brindisi         0'41"00  630,73
       6   RENNA  NICOLA                  1970   Airon Club Bio-Sport ssd    0'42"92  602,52
       7   RESTA  GIANVITO COSIMO         1970   Otre` ssd - Noci            0'42"96  601,96
       8   PIROMALLI  MAURIZIO            1971   Aquarius Piscina Canosa     0'44"84  576,72
       9   GRANITI  ARTURO MARIANO        1970   Muovi Lecce ssd             0'45"19  572,25
      10   GENTILE  VINCENZO              1971   Aquatika ssd arl            0'55"28  467,80
      11   MENNUTI  LUIGI                 1972   Aquarius Piscina Canosa     0'55"54  465,61
      12   FAVIA  FRANCESCO               1972   Master Valenzano ssd        0'58"65  440,92

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORES  ANTONIO                1964   Asd Sottosopra - Brindisi   0'34"76  757,77
       2   CARAVAGLIO  FAUSTO             1967   Brindisi Nuoto              0'41"98  627,44
       3   BRANA`  GIUSEPPE               1964   New Pianeta Benessere ssd   0'43"29  608,45
       4   DE GIORGIO  MAURO              1967   Brindisi Nuoto              0'43"41  606,77
       5   VINELLA  MARCELLO              1964   Brindisi Nuoto              0'44"66  589,79
       6   ROMANO  ALESSANDRO             1966   Sport Club ssd - Bari       0'50"13  525,43
       7   PETTOLINO  SAVINO              1966   Acsd Pentotary - Foggia     0'50"40  522,62

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINIERO  GIUSEPPE              1961   Sport Club ssd - Bari       0'34"79  782,98

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGLIA  ANTONIO                1958   Aquatika ssd arl            0'37"97  746,12
       2   NATALI  GABRIELE               1957   Aquatika ssd arl            0'42"59  665,18
       3   CIAVARELLA  GENNARO VITO FELI  1956   Acsd Pentotary - Foggia     0'52"62  538,39
       4   MESSINA  FELICE                1955   Aquarius Piscina Canosa     1'00"21  470,52
       5   MANTRONE  PASQUALE             1956   Aquatika ssd arl            1'02"09  456,27

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  ANTONIO               1953   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'42"86  688,29

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'31"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZONGOLO  DESIDERIO             1944   Brindisi Nuoto              0'55"56  571,09
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'00"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPOBASSO  VALERIA            1990   Master Valenzano ssd        1'29"64  680,39
       2   KOKX  LAETITIA                 1991   Adriatika Nuoto ssd         1'42"25  596,48
       3   CHIAFELE  GIOVANNA             1991   Otre` ssd - Noci            1'43"27  590,59

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  1'03"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUGLIESE  DANIELA              1981   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'50"27  576,04

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'04"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROCHA NASCIMENTO  FLAVIA       1976   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'36"99  667,80
       2   VALENTINO  SILVANA             1975   Aquarius Piscina Canosa     2'08"79  502,91
       3   COLAPINTO  RINA ANNA MARIA     1975   Adriatika Nuoto ssd         2'23"28  452,05

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  1'23"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALE  VALERIA                1952   Brindisi Nuoto              2'12"49  633,93

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIZZOLEO  ANGELO               1995   Aquatika ssd arl            1'11"49  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL NEGRO  LUCA                1990   XSporting ssd               1'04"64  821,63
       2   NOTARO  MARCO                  1990   Mediterranea N Grottaglie   1'09"94  759,37
       3   DE LUCREZIIS  LUCA             1992   Albatros S.C. ssd           1'10"46  753,76
       4   DIVIESTI  ANTONIO              1989   Framarossport ssd           1'11"51  742,69
       5   CASIERI  MARCO                 1992   Aquarius Piscina Canosa     1'17"85  682,21

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'53"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORUSSO  VITTORIO              1988   Sports and Events ssd       1'20"21  670,24
       2   DINARDO  FABRZIO               1988   New Pianeta Benessere ssd   1'25"67  627,52
       3   BATTISTA  VITO                 1988   Adriatika Nuoto ssd         1'38"27  547,06

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SURICO  PIETRO                 1983   Adriatika Nuoto ssd         1'36"15  572,33
       2   MESSINA  RUGGIERO              1979   Aquarius Piscina Canosa     1'39"07  555,47

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CENTRONE  MICHELE              1976   Airon Club Bio-Sport ssd    1'16"59  733,39
       2   ARBORE  ANTONIO                1976   Sport Club ssd - Bari       1'38"88  568,06

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONGELLI  SIMONE               1973   Aquatika ssd arl            1'27"45  661,18
       2   CALDAROLA  ANTONIO             1970   Sport Club ssd - Bari       1'30"57  638,40
       3   PIROMALLI  MAURIZIO            1971   Aquarius Piscina Canosa     1'40"84  573,38
       4   VITTORIONE  ANDREA             1970   Icos Sporting Club          1'41"31  570,72

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'59"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLAVITTO  MARCELLO            1968   Icos Sporting Club          1'30"70  652,92
       2   MELFI  LIVIO                   1965   New Olimpic ssd             1'33"82  631,21
       3   DE BENEDICTIS  BERARDINO       1964   Sport Club ssd - Bari       1'39"69  594,04
       4   DELCANE  GIUSEPPE              1965   Airon Club Bio-Sport ssd    1'42"98  575,06

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'01"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GENNARO  ROBERTO            1962   Sports and Events ssd       1'28"35  697,79
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONVITO  ADRIANA               1994   Dharmha ssd                 0'42"03  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRISCIANDARO  VALENTINA        1991   Master Valenzano ssd        0'31"27  819,64
       2   PANNARALE  GRAZIA              1993   XSporting ssd               0'34"27  747,88
       3   DE NOTARPIETRO  MICHELA        1990   Hydropolis Nuoto ssd        0'34"53  742,25
       4   ZANELLI  CHIARA                1991   Vigor Nuoto Brindisi asd    1'07"66  378,81
           MARIANI  ALESSANDRA            1992   XSporting ssd              Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PANDIS  ELISA               1986   Adriatika Nuoto ssd         0'31"59  815,76
       2   CAPOTORTO  CLAUDIA             1984   New Olimpic ssd             0'34"45  748,04
       3   LONGONE  VITANGELA             1985   Impianti Sportivi Nadir     0'34"65  743,72
       4   CHIRICO  DANIELA               1985   Mediterranea N Grottaglie   0'34"67  743,29
       5   IGNAZZI  CINZIA                1986   Icos Sporting Club          0'35"89  718,03
       6   BUCCI  MADDALENA               1984   XSporting ssd               0'37"84  681,03
       7   CARRINO  SILVIA                1988   Adriatika Nuoto ssd         0'39"97  644,73
       8   SIMONE  ILARIA                 1985   Icos Sporting Club          0'40"81  631,46
       9   SCHIRINZI  FRANCESCA           1987   Adriatika Nuoto ssd         0'49"47  520,92

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLO  ROSANNA                 1980   Aquatika ssd arl            0'36"09  723,47
       2   BASILIO  ROBERTA               1981   New Olimpic ssd             0'37"31  699,81
       3   GIACALONE  VALENTINA           1979   XSporting ssd               0'40"45  645,49
       4   DIFONZO  CAMILLA               1979   Ranidae cssd                1'00"53  431,36

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SMITH  JULIA RUTH              1974   Fimco Sport ssd             0'38"48  692,57
       2   MASTROMATTEO  MARIA SAVERIA    1978   Payton Bari asd             0'41"59  640,78
       3   CAPUTO  FEDERICA               1976   Brindisi Nuoto              0'45"36  587,52
       4   PUTIGNANO  ANNA MARIA          1976   Impianti Sportivi Nadir     0'53"57  497,48
       5   MARINELLI  MARIA PIA           1975   XSporting ssd               1'00"53  440,28

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SENAFE`  MARIA                 1971   Asd Sottosopra - Brindisi   0'35"32  765,29
       2   SPORTELLI  PATRIZIA            1972   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'36"84  733,71
       3   LIGUIGLI  MARIA ANTONIETTA     1971   CUS Bari asd                0'38"36  704,64
       4   LOIUDICE  ISABELLA             1971   XSporting ssd               0'45"26  597,22

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TALPO  FEDERICA                1968   New Olimpic ssd             0'42"32  654,06

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'28"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANO  GIUSTINA             1962   Brindisi Nuoto              0'39"89  719,73
       2   MELIOTA  CARMELA               1962   Airon Club Bio-Sport ssd    0'41"05  699,39
       3   TOMASINI  ANGELA               1963   Asd Sottosopra - Brindisi   0'42"63  673,47
       4   GENCHI  FILOMENA               1959   Impianti Sportivi Nadir     0'46"56  616,62
       5   TUNDO  ANTONELLA               1961   New Olimpic ssd             0'50"88  564,27

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLEGRINI  ADRIANA             1955   Asd Sottosopra - Brindisi   0'40"61  746,12
       2   PERRONE  TERESA                1958   Nuoto Castellana ssd        1'03"32  478,52

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'31"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERRICO  ANNA                   1953   Fimco Sport ssd             0'50"68  627,66
       2   CAVALIERE  MARIA               1953   Brindisi Nuoto              1'01"38  518,25

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TODISCO  VITO SANTE            1995   Impianti Sportivi Nadir     0'25"91  0,00
       2   D`AMICO  ANTONIO               1997   XSporting ssd               0'27"01  0,00
       3   LAVIOLA  ALESSANDRO            1995   Airon Club Bio-Sport ssd    0'27"09  0,00
       4   CESARI  GIOVANNI               1998   Adriatika Nuoto ssd         0'27"84  0,00
       5   CARNEVALE  GIUSEPPE            1994   Ranidae cssd                0'28"40  0,00
       6   ROMANAZZI  DAVIDE              1994   Impianti Sportivi Nadir     0'29"72  0,00
       7   CATELLA  GRAZIANO              1997   Ranidae cssd                0'30"00  0,00
       8   MAGGIPINTO  GIUSEPPE           1997   Ranidae cssd                0'31"68  0,00
           ROMITO  PIERGIORGIO            1996   Ranidae cssd               Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIMIENTI  MAURIZIO            1990   Albatros S.C. ssd           0'27"20  817,65
       2   DEGIROLAMO  VITO               1989   Icos Sporting Club          0'27"83  799,14
       3   RUTA  FABIO                    1993   Icos Sporting Club          0'28"20  788,65
       4   MAGAZZINO  FRANCESCO           1991   Mediterranea N Grottaglie   0'28"24  787,54
       5   TEMPERATO  MARCO               1991   Dharmha ssd                 0'28"97  767,69
       6   MAIULLARI  GIUSEPPE            1989   Piscine Paradise asd        0'30"54  728,23
       7   CARROZZO  FRANCESCO            1989   Mediterranea N Grottaglie   0'30"55  727,99
       8   MOLA  GIANMARCO                1993   Albatros S.C. ssd           0'30"75  723,25
       9   MARROCCO  GABRIELE             1990   Adriatika Nuoto ssd         0'30"94  718,81
      10   TAURISANO  GREGORIO            1990   Icos Sporting Club          0'32"54  683,47
      11   GRAZIANO  AURELIO              1993   Ranidae cssd                0'33"44  665,07
      12   MEDICO  ALESSANDRO             1989   ACLI Nuoto Brindisi         0'34"43  645,95
      13   FARINA VALAORI  FABRIZIO       1992   Brindisi Nuoto              0'35"53  625,95
      14   GALLUZZO  GIAMMARCO LUIGI      1990   Asd Sottosopra - Brindisi   0'39"12  568,51

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE CILLIS  DAVIDE              1987   XSporting ssd               0'28"77  774,07
       2   DISTANTE  GIOVANNI             1988   Icos Sporting Club          0'28"94  769,52
       3   DE MARCO  NUNZIO PIERO         1988   XSporting ssd               0'31"52  706,54
       4   SANTAMRIA  DOMENICO            1988   Adriatika Nuoto ssd         0'32"82  678,55
       5   ATTARDI  RAFFAELE              1986   XSporting ssd               0'33"21  670,58
       6   BALENZANO  LEONARDO            1988   New Olimpic ssd             0'35"80  622,07
       7   SCARANO  PAOLO                 1984   Otre` ssd - Noci            0'36"32  613,16
       8   COLAMARIA  DONATELLO SERGIO    1984   Otre` ssd - Noci            0'37"61  592,13

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEDESCO  ALESSIO               1979   Asd Sottosopra - Brindisi   0'26"74  852,28
       2   COLLETTA  DEVID                1979   Asd Sottosopra - Brindisi   0'27"69  823,04
       3   COSI  LORENZO                  1981   Icos Sporting Club          0'29"69  767,60
       4   LACALAMITA  UMBERTO            1979   Ranidae cssd                0'29"73  766,57
       5   NAPOLITANO  UMBERTO            1981   Pol Centrosport Brindisi    0'30"43  748,93
       6   ROSELLI  FELICE                1981   Muovi Lecce ssd             0'31"12  732,33
       7   TRISCIUZZI  DONATO             1979   Albatros S.C. ssd           0'31"23  729,75
       8   MAIORANO  ANTONIO              1980   XSporting ssd               0'31"54  722,57
       9   ORO  VITO NICOLA               1980   XSporting ssd               0'32"32  705,14
      10   MASTROCRISTINO  TOMMASO        1982   Airon Club Bio-Sport ssd    0'33"08  688,94
      11   MONTESARDO  ANTONIO            1983   Adriatika Nuoto ssd         0'33"31  684,18
      12   ZIVOLI  RAFFAELE               1979   Airon Club Bio-Sport ssd    0'34"81  654,70
      13   LANZONE  LUCA                  1983   XSporting ssd               0'35"58  640,53

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BASILE  VITO                   1974   Master Valenzano ssd        0'28"81  807,71
       2   PIERNO  RICCARDO               1975   Payton Bari asd             0'30"03  774,89
       3   FRASSO  GIUSEPPE               1978   Payton Bari asd             0'30"23  769,77
       4   NIGRO  ROBERTO                 1975   Aquatika ssd arl            0'31"05  749,44
       5   STASI  NICOLA                  1975   Adriatika Nuoto ssd         0'31"09  748,47
       6   TALDONE  FABIO                 1977   Aquatika ssd arl            0'31"18  746,31
       7   SACCHI  DANILO                 1975   XSporting ssd               0'31"89  729,70
       8   CIRILLO  AMLETO                1977   Pol Centrosport Brindisi    0'34"06  683,21
       9   BOCCUZZI  GIANNANGELO          1978   New Olimpic ssd             0'34"23  679,81
      10   RUGGIERI  GUIDO ROBERTO        1976   Sports and Events ssd       0'37"01  628,75

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUADALUPI  LUCA                1972   Asd Sottosopra - Brindisi   0'27"19  872,75
       2   MANDORINO  PIETRO              1972   Adriatika Nuoto ssd         0'32"85  722,37
       3   D`ANGELO  FABIO                1973   ACLI Nuoto Brindisi         0'33"10  716,92
       4   BERTUCCELLI  MASSIMILIANO      1969   Aquatika ssd arl            0'33"20  714,76
       5   SANTILLI  COSMA                1972   ACLI Nuoto Brindisi         0'36"10  657,34
       6   BIANCOLELLA  CARLO             1970   Dharmha ssd                 0'36"90  643,09
       7   GUERRA  ENRICO                 1970   Dharmha ssd                 0'45"22  524,77
       8   GUCCIONE  PIETRO               1971   ACLI Nuoto Brindisi         0'47"54  499,16

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPUTI IAMBRENGHI  FRANCESCO   1965   New Olimpic ssd             0'30"17  813,72
       2   PERUGINO  AUGUSTO              1964   Asd Sottosopra - Brindisi   0'30"78  797,60
       3   CITIOLO  ALESSANDRO            1964   Asd Sottosopra - Brindisi   0'31"17  787,62
       4   DE FILIPPIS  ANTONIO GIUSEPPE  1967   XSporting ssd               0'33"80  726,33
       5   DE GIORGIO  MAURO              1967   Brindisi Nuoto              0'34"56  710,36
       6   ANNICCHIARICO  FRANCESCO       1968   Mediterranea N Grottaglie   0'35"38  693,89
       7   DEMAURO  FRANCESCO             1964   Payton Bari asd             0'35"43  692,92
       8   VINELLA  MARCELLO              1964   Brindisi Nuoto              0'37"46  655,37
       9   SENIOR  MICHAEL-JOSEPH         1966   Brindisi Nuoto              0'39"33  624,21

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOVASCIO  DARIO                1962   CUS Bari asd                0'29"85  841,21
       2   MILANO  PIERPAOLO              1963   Dharmha ssd                 0'30"85  813,94
       3   MOLFETTA  COSIMO               1960   Asd Sottosopra - Brindisi   0'36"24  692,88
       4   BOEZIO  FRANCESCO              1960   XSporting ssd               0'37"23  674,46
       5   COLAIZZI  CARLO                1963   Brindisi Nuoto              0'39"34  638,28
       6   CAVALLO  OSCAR                 1959   Airon Club Bio-Sport ssd    0'43"32  579,64

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIRICO  GIUSEPPE              1955   Mediterranea N Grottaglie   0'41"79  619,77
       2   CASTIGLIONE MINISCHETTI  ANGE  1957   Airon Club Bio-Sport ssd    0'48"35  535,68

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'26"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONE  NICOLA                  1952   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'38"06  702,57

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONACO  LORENZO                1947   Brindisi Nuoto              0'38"19  744,96
       2   LEOCI  FRANCESCO               1947   Brindisi Nuoto              0'40"03  710,72
       3   BOCCIANTI  PIETRO ANTONIO MAR  1945   Sport Club ssd - Bari       0'42"99  661,78

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'30"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VECCHIO  ANTONIO               1940   Brindisi Nuoto              0'42"66  721,28
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOTTI  ILARIA                  1998   Payton Bari asd             2'38"41  0,00
       2   DE CHIARA  VALERIE             1997   Dharmha ssd                 2'44"31  0,00

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'17"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KOKX  LAETITIA                 1991   Adriatika Nuoto ssd         3'50"39  598,94

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  2'23"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NETTIS  PATRIZIA               1982   Adriatika Nuoto ssd         3'53"83  612,50

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'25"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGENTIERI  MARIA PIA          1978   New Olimpic ssd             3'55"98  617,51

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'34"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PITROLO  ALESSANDRA            1968   Master Valenzano ssd        3'49"55  673,10
       2   COSOLI  MARIA                  1967   Sport Club ssd - Bari       4'13"67  609,10
       3   GIANNOTTI  ALESSANDRA          1967   Fimco Sport ssd             4'21"12  591,72

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIZZOLEO  ANGELO               1995   Aquatika ssd arl            2'44"78  0,00

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'00"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARGARO  MATTIA                1992   Impianti Sportivi Nadir     4'35"56  438,85
           LUISO  PASQUALE                1989   Ranidae cssd               Squalif.    0,00

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'02"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARANTINO  NICOLA              1986   Sport Club ssd - Bari       3'02"13  673,42
       2   SCOTTONI  MARCO                1984   Sport Club ssd - Bari       3'14"93  629,20
       3   CARDONE  GENNARO               1985   Aquatika ssd arl            3'36"04  567,72

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  2'04"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SURICO  PIETRO                 1983   Adriatika Nuoto ssd         4'05"20  508,93

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'05"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RECCHIA  PIETRO                1978   Otre` ssd - Noci            4'03"80  516,49

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'09"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONCO  MASSIMO                 1973   Dharmha ssd                 3'23"80  636,85
       2   CIOFFI  UGO                    1971   Aquatika ssd arl            4'17"59  503,86

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  2'23"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAGNETTA  LUIGI                1962   Sport Club ssd - Bari       2'59"63  798,81
       2   DI GENNARO  ROBERTO            1962   Sports and Events ssd       3'33"46  672,21
       3   LOSITO  FRANCESCO              1961   Dharmha ssd                 4'27"50  536,41
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLO  IRENE                   1996   Icos Sporting Club          1'35"39  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASONE  MICOL                  1990   XSporting ssd               1'16"15  823,37
       2   SULPIZI  DENISE                1992   Co.Ge.Se. San Benedetto     1'18"30  800,77
       3   GIUSTINO  ILARIA               1990   Ranidae cssd                1'33"23  672,53

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAUDADIO  FRANCESCA            1984   New Olimpic ssd             1'28"06  719,17
       2   PALUMBO  MARTINA               1988   XSporting ssd               1'40"50  630,15

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'05"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBATANTUONO  VALENTINA        1978   Sport Club ssd - Bari       1'22"76  793,38
       2   CARDASCIA  CARMELA             1976   Ranidae cssd                1'44"70  627,13

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRUZZI  MATILDE              1973   Otre` ssd - Noci            1'32"19  729,80

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'09"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANZA  ANGELA               1968   New Olimpic ssd             1'36"84  717,58
       2   SIMONE  MARILENA               1968   Impianti Sportivi Nadir     2'10"88  530,94

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE CHIARA  MANUEL              1997   Dharmha ssd                 1'03"80  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITONE  MARCELLO               1990   Master Valenzano ssd        1'15"89  718,54

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMORUSO  PASQUALE              1984   XSporting ssd               1'19"83  690,59
       2   DONVITO  GIORGIO               1988   Adriatika Nuoto ssd         1'33"34  590,64
       3   AFFATATO  NICOLA               1984   XSporting ssd               1'34"41  583,94
       4   MELLONE  MARCO                 1986   XSporting ssd               1'41"38  543,80

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'56"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANIGLIULO  DONATO             1983   Icos Sporting Club          1'10"23  810,62
       2   CARONE  NICOLA                 1982   Ranidae cssd                1'18"47  725,50
       3   PAVONE  GIUSEPPE               1980   Adriatika Nuoto ssd         1'38"20  579,74

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPANILE  GIANLUCA            1976   Master Valenzano ssd        1'24"04  684,79
       2   NARDELLI  PIERO                1977   Aquatika ssd arl            1'24"49  681,15

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'58"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DILONARDO  TOMMASO             1970   Aquatika ssd arl            1'22"05  718,83
       2   CELLA  GIANFRANCO              1973   Piscine Paradise asd        1'26"89  678,79
       3   URBANO  GIUSEPPE               1969   New Olimpic ssd             1'52"23  525,53

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLONNA  GIANPIERO             1966   Payton Bari asd             1'31"80  666,45
       2   VECCHIO  EMANUELE              1967   Brindisi Nuoto              1'37"79  625,63
       3   DIPINTO  NICOLA                1966   New Olimpic ssd             1'49"58  558,31

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCININI  FRANCESCO           1961   Framarossport ssd           1'27"46  727,42
       2   VITA  VITO GIAMPAOLO           1963   Pol Centrosport Brindisi    1'41"66  625,81
       3   ZAMPINI  NICOLA                1961   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'54"80  554,18

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENNA  ELIO                    1955   Asd Sottosopra - Brindisi   1'27"18  774,37

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'12"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIARRA  CARLO                 1951   Brindisi Nuoto              1'42"02  712,70
       2   RICCI  SABINO                  1949   Master Valenzano ssd        2'15"13  538,07
       3   CURIONE  DOMENICO              1950   Otre` ssd - Noci            2'39"51  455,83
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOTTI  ILARIA                  1998   Payton Bari asd             2'35"74  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'20"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDI  MARIA PIA          1989   CUS Bari asd                2'29"39  937,48
       2   GELATO  CLAUDIA                1992   Sport Club ssd - Bari       2'50"14  823,15
       3   MONTRONE  ANNA                 1991   Ranidae cssd                3'21"00  696,77

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'20"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGO  SARA ANDREA             1987   Aquatika ssd arl            2'58"77  783,80
       2   LAVERMICOCCA  ROSSANA          1987   XSporting ssd               3'32"94  658,03

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'23"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCCA  MADDALENA              1983   Sport Club ssd - Bari       3'12"14  744,67
       2   VALENTINO  CHIARA              1983   Dharmha ssd                 3'14"38  736,08

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'24"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TROILO  ENZA                   1975   Ranidae cssd                3'41"91  650,80

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'32"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCAGLIUSO  CATERINA KATIA      1965   Impianti Sportivi Nadir     4'29"25  567,21

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AMBROSIO  MICHELE            1996   Ranidae cssd                3'20"04  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL NEGRO  LUCA                1990   XSporting ssd               2'26"53  835,46
       2   CANTORE  DIEGO                 1991   Payton Bari asd             2'35"49  787,32
       3   NOTARO  MARCO                  1990   Mediterranea N Grottaglie   2'38"10  774,32
       4   ANNESE  NICOLA                 1993   Master Valenzano ssd        3'03"44  667,36

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARROZZO  TERENZIO             1985   Sport Club ssd - Bari       2'20"36  870,97
       2   FIORAVANTI  ALBERTO            1984   Co.Ge.Se. San Benedetto     2'28"29  824,40
       3   LUVERA  WALTER                 1988   Ranidae cssd                2'56"29  693,46
       4   TARANTINO  NICOLA              1986   Sport Club ssd - Bari       3'02"90  668,40
       5   DONVITO  GIORGIO               1988   Adriatika Nuoto ssd         3'23"78  599,91

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'06"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NITTI  SABINO                  1981   Otre` ssd - Noci            2'59"07  707,32
       2   DARCAVIO  MARCO                1979   Adriatika Nuoto ssd         3'51"52  547,08

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'08"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIANO  ANTONIO                 1975   Dharmha ssd                 3'51"84  552,32

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALATI  CARLO MARIO            1970   Hydropolis Nuoto ssd        2'34"42  855,01
       2   DE SERIO  DOMENICO FABRIZIO    1973   Payton Bari asd             2'36"97  841,12
       3   CAPRIATI  GAETANO              1973   New Olimpic ssd             3'00"90  729,85
       4   RONCO  MASSIMO                 1973   Dharmha ssd                 3'13"70  681,62

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'15"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI TOMASO  ALESSANDRO          1968   XSporting ssd               3'34"69  630,63

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'37"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NITTI  SEBASTIANO POMPEO       1951   Otre` ssd - Noci            4'07"19  636,68
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRISA  SIMONA                  1996   Mediterranea N Grottaglie   0'45"42  0,00
       2   MASTROROCCO  CLARA             1997   Ranidae cssd                0'46"52  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'31"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ITALIANO  MARISTELLA           1993   XSporting ssd               0'41"11  776,21
       2   BOCCUNI  ELIANA                1989   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'45"44  702,24
       3   RANA  BARBARA                  1992   Dharmha ssd                 0'47"11  677,35
       4   SPORTELLI  MARIALAURA          1991   Dharmha ssd                 0'56"69  562,89

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGLI ABBATI  CLAUDIA          1984   Pol Centrosport Brindisi    0'38"64  830,23
       2   RANIERI  GIOVANNA              1985   New Pianeta Benessere ssd   0'46"01  697,24
       3   CAFORIO  COSIMA DAMIANA        1986   Otre` ssd - Noci            0'46"60  688,41
       4   CONSERVA  VIVIANA              1985   Icos Sporting Club          0'47"06  681,68
       5   DI PALMA  ARIANNA              1985   Airon Club Bio-Sport ssd    0'54"17  592,21

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'32"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI SOMMA  FRANCESCA            1983   Brindisi Nuoto              0'43"20  760,42
       2   CIOCCA  MADDALENA              1983   Sport Club ssd - Bari       0'44"25  742,37
       3   CALDAROLA  ANNA                1980   XSporting ssd               0'51"73  635,03
       4   CARONE  ANNA                   1980   Airon Club Bio-Sport ssd    0'54"65  601,10

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCORIO  ALESSANDRA           1974   Asd Sottosopra - Brindisi   0'49"16  682,67
       2   SMITH  JULIA RUTH              1974   Fimco Sport ssd             0'50"84  660,11

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLEGRINI  BARBARA            1970   Ranidae cssd                0'48"00  713,54
       2   ANNUNZIATA  ESTER              1973   Muovi Lecce ssd             0'50"14  683,09
       3   SANSONETTI  CARMEN             1971   Icos Sporting Club          0'55"54  616,67

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPILOTROS  ALESSANDRA          1967   Sport Club ssd - Bari       0'48"55  733,88

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'41"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERRICO  ANNA                   1953   Fimco Sport ssd             1'03"72  658,98

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATELLA  GRAZIANO              1997   Ranidae cssd                0'42"99  0,00
       2   GIANNINI  GIANROCCO            1996   Sports and Events ssd       0'43"64  0,00
       3   ROMITO  PIERGIORGIO            1996   Ranidae cssd                0'47"32  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALMUWALI  MOHAMMED YASSEN ABE  1991   Pol Centrosport Brindisi    0'35"25  785,82
       2   MAGAZZILE  VINCENZO            1990   Albatros S.C. ssd           0'35"37  783,15
       3   MAZZOTTA  BRIZIO               1990   Adriatika Nuoto ssd         0'38"30  723,24
       4   TISCI  PIERFRANCESCO           1993   Ranidae cssd                0'40"77  679,42
       5   POTENZA  DONATO                1990   Icos Sporting Club          0'42"09  658,11
       6   CUOMO  SEBASTIANO              1990   Sports and Events ssd       0'42"73  648,26
       7   LUISO  PASQUALE                1989   Ranidae cssd                0'44"24  626,13
       8   MANSUETO  LUIGI                1989   Otre` ssd - Noci            0'45"64  606,92
       9   FARINA VALAORI  FABRIZIO       1992   Brindisi Nuoto              0'48"11  575,76

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAMBURRANO  ANDREA             1984   Dharmha ssd                 0'37"74  736,35
       2   SCOTTONI  MARCO                1984   Sport Club ssd - Bari       0'40"29  689,75
       3   GIARDINO  FRANCESCO            1986   XSporting ssd               0'40"80  681,13
       4   GUAGNANO  LEONARDO             1985   Ranidae cssd                0'41"68  666,75
       5   LORUSSO  VITTORIO              1988   Sports and Events ssd       0'42"07  660,57
       6   POLI  GIUSEPPE                 1987   New Olimpic ssd             0'44"25  628,02
       7   PELLEGRINI  STEFANO            1985   Airon Club Bio-Sport ssd    0'46"38  599,18
       8   BALENZANO  LEONARDO            1988   New Olimpic ssd             0'46"45  598,28
       9   MELLONE  MARCO                 1986   XSporting ssd               0'49"17  565,18
      10   LOCONTE  FABRIZIO              1984   Icos Sporting Club          0'50"37  551,72
      11   RECCHIA  MARIANO               1986   Impianti Sportivi Nadir     1'07"99  408,74

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANZONE  LUCA                  1983   XSporting ssd               0'46"37  616,13
       2   SANTORO  ANGELO                1980   New Olimpic ssd             0'50"87  561,63

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BASILE  VITO                   1974   Master Valenzano ssd        0'36"34  796,09
       2   NARDELLI  PIERO                1977   Aquatika ssd arl            0'41"59  695,60
       3   DI TERLIZZI  ANTONIO           1974   Adriatika Nuoto ssd         0'42"24  684,90
       4   GRECO  DECIMO FRANCESCO        1976   Asd Sottosopra - Brindisi   0'46"57  621,22
       5   ESPOSITO  DANIELE              1975   XSporting ssd               0'46"91  616,71

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DILONARDO  TOMMASO             1970   Aquatika ssd arl            0'33"39  883,50
       2   DILONARDO  ENRICO              1971   Aquatika ssd arl            0'34"97  843,58
       3   CAPRIATI  GAETANO              1973   New Olimpic ssd             0'40"73  724,28
       4   FANELLI  GAETANO               1970   Sport Club ssd - Bari       0'41"26  714,98
       5   D`ASCENZO  ROBERTO             1973   Fimco Sport ssd             0'41"69  707,60
       6   GRISAFI  PIERGIORGIO           1972   Lacinia Nuoto               0'44"66  660,55
       7   CIRCHETTA  ALFIO ANTONIO       1969   XSporting ssd               0'44"72  659,66
       8   FURIO  MASSIMO                 1969   New Olimpic ssd             0'47"93  615,48
       9   SPECIALE  GIOVANNI             1972   Albatros S.C. ssd           1'01"79  477,42

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPUTI IAMBRENGHI  FRANCESCO   1965   New Olimpic ssd             0'39"31  779,45
       2   CITIOLO  ALESSANDRO            1964   Asd Sottosopra - Brindisi   0'41"07  746,04
       3   CORICCIATI  AURELIO            1966   Fimco Sport ssd             0'41"89  731,44
       4   GIGANTE  VITO ORONZO           1967   Airon Club Bio-Sport ssd    0'45"02  680,59
       5   MAIELLI  SERGIO                1966   Airon Club Bio-Sport ssd    0'45"66  671,05
       6   VECCHIO  EMANUELE              1967   Brindisi Nuoto              0'46"66  656,67
       7   MOLFETTA  PAOLO                1965   Asd Sottosopra - Brindisi   0'48"85  627,23
       8   DE TOMMASI  GIACOMO            1964   Impianti Sportivi Nadir     0'49"68  616,75

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANARESE  VIRGILIO             1963   Asd Sottosopra - Brindisi   0'34"30  925,66
       2   TROTOLO  MARCELLO              1959   Asd Sottosopra - Brindisi   0'53"36  595,01
       3   PORCELLI  FRANCESCO            1959   New Olimpic ssd             0'58"77  540,24

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIRANTE PATRIZIO               1958   SWIM RACE                   0'41"66  792,85

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORUSSO  VITO                  1951   Master Valenzano ssd        0'51"07  674,76
       2   CAMERA  CAMILLO                1953   Lacinia Nuoto               0'52"93  651,05
       3   RICCI  SABINO                  1949   Master Valenzano ssd        0'58"07  593,42
       4   ANNESE  FRANCESCO              1951   CUS Bari asd                0'58"70  587,05
       5   SAVOIA  GIUSEPPE               1952   Brindisi Nuoto              1'03"60  541,82
       6   CURIONE  DOMENICO              1950   Otre` ssd - Noci            1'28"26  390,44

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'36"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONACO  LORENZO                1947   Brindisi Nuoto              0'45"13  814,09

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'39"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VECCHIO  ANTONIO               1940   Brindisi Nuoto              0'59"42  667,12
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE CHIARA  VALERIE             1997   Dharmha ssd                 1'18"61  0,00
       2   SARDONE  MARIANNA              1998   New Pianeta Benessere ssd   1'25"95  0,00
       3   GALLO  IRENE                   1996   Icos Sporting Club          1'31"99  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUONAVOGLIA  LOREDANA          1991   New Pianeta Benessere ssd   1'17"26  829,67
       2   MONTRONE  ANNA                 1991   Ranidae cssd                1'30"90  705,17
       3   BOCCI  GIUDITTA                1991   Albatros S.C. ssd           1'31"78  698,41
       4   LENOCI  MONICA                 1992   Master Valenzano ssd        1'33"27  687,25
       5   PERRONE  GIULIA                1991   Adriatika Nuoto ssd         1'35"94  668,13

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGLI ABBATI  CLAUDIA          1984   Pol Centrosport Brindisi    1'18"65  812,97
       2   LONGO  SARA ANDREA             1987   Aquatika ssd arl            1'21"41  785,41
       3   PALMISANO  PATRIZIA            1987   Albatros S.C. ssd           1'24"37  757,85
       4   LAUDADIO  FRANCESCA            1984   New Olimpic ssd             1'28"08  725,93
       5   CAFORIO  COSIMA DAMIANA        1986   Otre` ssd - Noci            1'31"93  695,53
       6   CONSERVA  VIVIANA              1985   Icos Sporting Club          1'39"75  641,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'05"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENTINO  CHIARA              1983   Dharmha ssd                 1'30"35  728,50
       2   PINTO  NATALIA                 1983   Otre` ssd - Noci            1'54"01  577,32

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBATANTUONO  VALENTINA        1978   Sport Club ssd - Bari       1'25"45  776,24
       2   CENTRONE  ROBERTA              1975   Fimco Sport ssd             1'44"33  635,77
       3   BOCCADAMO  SILVIA              1978   Hydropolis Nuoto ssd        1'45"81  626,88
       4   BELLOMO  NUNZIA                1976   Master Valenzano ssd        2'11"28  505,26

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANSONETTI  CARMEN             1971   Icos Sporting Club          1'38"48  688,46
       2   PELLEGRINI  BARBARA            1970   Ranidae cssd                1'45"52  642,53

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'09"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPILOTROS  ALESSANDRA          1967   Sport Club ssd - Bari       1'27"24  800,66
       2   COSTANZA  ANGELA               1968   New Olimpic ssd             1'34"20  741,51
       3   GIANNOTTI  ALESSANDRA          1967   Fimco Sport ssd             1'42"76  679,74

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE CHIARA  MANUEL              1997   Dharmha ssd                 1'04"35  0,00
       2   TINELLI  MARINO                1997   Otre` ssd - Noci            1'12"33  0,00
       3   GRANATIERO  MICHELE            1994   XSporting ssd               1'12"69  0,00
       4   MARZIA  GIUSEPPE               1998   Albatros S.C. ssd           1'21"21  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTORE  DIEGO                 1991   Payton Bari asd             1'10"98  779,94
       2   RADICCI  SABINO                1993   Dharmha ssd                 1'16"76  721,21
       3   LOPEZ  LUCA                    1991   Master Valenzano ssd        1'16"88  720,08
       4   ANNESE  NICOLA                 1993   Master Valenzano ssd        1'28"13  628,16
       5   POTENZA  DONATO                1990   Icos Sporting Club          1'41"53  545,26

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLERI  ENEA                    1985   Aquatika ssd arl            1'04"39  863,18
       2   FIORAVANTI  ALBERTO            1984   Co.Ge.Se. San Benedetto     1'05"93  843,02
       3   LUVERA  WALTER                 1988   Ranidae cssd                1'19"60  698,24
       4   LOCONTE  FABRIZIO              1984   Icos Sporting Club          1'35"00  585,05

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANIGLIULO  DONATO             1983   Icos Sporting Club          1'10"97  805,41
       2   VRENNA  LUCA                   1979   Lacinia Nuoto               1'13"54  777,26
       3   CAFAGNA  FEDELE                1983   Adriatika Nuoto ssd         1'13"60  776,63
       4   LADISA  SERGIO                 1982   New Olimpic ssd             1'16"68  745,44
       5   MONNO  FILIPPO                 1979   Ranidae cssd                1'32"07  620,83
       6   SANTORO  ANGELO                1980   New Olimpic ssd             1'48"48  526,92

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPANILE  GIANLUCA            1976   Master Valenzano ssd        1'15"63  771,39
       2   SANTORO  MASSIMO               1976   Aquatika ssd arl            1'16"51  762,51
       3   GHEZZANI  CRISTIAN             1975   Asd Sottosopra - Brindisi   1'31"08  640,54
       4   FORNARO  MICHELE               1977   Dharmha ssd                 1'33"33  625,09
       5   ESPOSITO  DANIELE              1975   XSporting ssd               1'38"44  592,65

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DILONARDO  ENRICO              1971   Aquatika ssd arl            1'14"00  813,11
       2   DE SERIO  DOMENICO FABRIZIO    1973   Payton Bari asd             1'15"05  801,73
       3   FANELLI  GAETANO               1970   Sport Club ssd - Bari       1'30"91  661,86
       4   GRISAFI  PIERGIORGIO           1972   Lacinia Nuoto               1'35"77  628,28
       5   CIOFFI  UGO                    1971   Aquatika ssd arl            1'44"03  578,39
       6   SPECIALE  GIOVANNI             1972   Albatros S.C. ssd           2'14"68  446,76
           SPINELLI  ANGELO               1970   Fimco Sport ssd            Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLONNA  GIANPIERO             1966   Payton Bari asd             1'26"75  708,82
       2   DI TOMASO  ALESSANDRO          1968   XSporting ssd               1'36"19  639,26
       3   DIPINTO  NICOLA                1966   New Olimpic ssd             1'52"32  547,45

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'03"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAGNETTA  LUIGI                1962   Sport Club ssd - Bari       1'18"42  814,59
       2   PICCININI  FRANCESCO           1961   Framarossport ssd           1'26"59  737,73
       3   ROLANDO  ANTONIO               1962   Circolo Nautico Posillipo   1'27"16  732,91
       4   ZAMPINI  NICOLA                1961   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'43"23  618,81
       5   PORCELLI  FRANCESCO            1959   New Olimpic ssd             2'24"16  443,12

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE FELICIS  VALERIO            1955   Brindisi Nuoto              1'34"79  709,46

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'10"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMERA  CAMILLO                1953   Lacinia Nuoto               1'42"35  692,92
       2   SAVOIA  GIUSEPPE               1952   Brindisi Nuoto              1'52"18  632,20
       3   NITTI  SEBASTIANO POMPEO       1951   Otre` ssd - Noci            1'55"91  611,85
       4   LORUSSO  VITO                  1951   Master Valenzano ssd        2'02"37  579,55

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'15"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZONGOLO  DESIDERIO             1944   Brindisi Nuoto              2'10"90  579,30
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'16"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE SCISCIOLO  DARIA            1990   CUS Bari asd                2'28"50  918,92
       2   LONGOBARDI  MARIA PIA          1989   CUS Bari asd                2'38"22  862,47
       3   SULPIZI  DENISE                1992   Co.Ge.Se. San Benedetto     2'50"75  799,18
       4   BOCCI  GIUDITTA                1991   Albatros S.C. ssd           3'18"36  687,94

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'17"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALUMBO  MARTINA               1988   XSporting ssd               3'30"75  654,42

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'19"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BASILIO  ROBERTA               1981   New Olimpic ssd             3'40"97  631,76

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'23"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDASCIA  CARMELA             1976   Ranidae cssd                3'41"61  647,08

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'26"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRUZZI  MATILDE              1973   Otre` ssd - Noci            3'16"50  744,89
       2   ORFINO  MARINA                 1970   Dharmha ssd                 4'21"39  559,97

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'31"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCAGLIUSO  CATERINA KATIA      1965   Impianti Sportivi Nadir     4'25"77  568,88

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITONE  MARCELLO               1990   Master Valenzano ssd        2'51"04  708,78
       2   GARGARO  MATTIA                1992   Impianti Sportivi Nadir     4'31"04  447,28

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'01"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGANO  MARIO                  1985   Aquatika ssd arl            2'45"94  734,36
       2   AMORUSO  PASQUALE              1984   XSporting ssd               2'51"03  712,51
       3   CARDONE  GENNARO               1985   Aquatika ssd arl            3'10"05  641,20
       4   BARILE  VITO                   1985   New Olimpic ssd             3'22"00  603,27

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'04"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARONE  NICOLA                 1982   Ranidae cssd                2'49"68  734,74
       2   VRENNA  LUCA                   1979   Lacinia Nuoto               2'52"59  722,35
       3   NITTI  SABINO                  1981   Otre` ssd - Noci            2'57"54  702,21
       4   MONNO  FILIPPO                 1979   Ranidae cssd                3'45"50  552,86

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'06"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCUZZI  GIANNANGELO          1978   New Olimpic ssd             3'25"73  615,52

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'11"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LODESERTO  ANTONIO MICHELE     1971   Albatros S.C. ssd           2'58"81  732,90
       2   CELLA  GIANFRANCO              1973   Piscine Paradise asd        3'08"83  694,01
       3   LITURRI  GIUSEPPE              1973   XSporting ssd               3'22"88  645,95
       4   RESTA  GIANVITO COSIMO         1970   Otre` ssd - Noci            3'36"57  605,12

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'14"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATACCHIO  CORRADO             1968   Payton Bari asd             2'49"76  794,77

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'20"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`APRILE  FRANCESCO            1961   Asd Sottosopra - Brindisi   3'16"45  717,38
       2   VITA  VITO GIAMPAOLO           1963   Pol Centrosport Brindisi    3'46"99  620,86
       3   LOSITO  FRANCESCO              1961   Dharmha ssd                 3'57"40  593,64

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'39"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIARRA  CARLO                 1951   Brindisi Nuoto              3'40"33  723,41

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  2'51"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARZO  LUCIANO              1948   Aquatika ssd arl            3'49"94  744,41
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRISA  SIMONA                  1996   Mediterranea N Grottaglie   1'20"64  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'55"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUONAVOGLIA  LOREDANA          1991   New Pianeta Benessere ssd   1'07"67  825,18
       2   GELATO  CLAUDIA                1992   Sport Club ssd - Bari       1'08"62  813,76
       3   PRISCIANDARO  VALENTINA        1991   Master Valenzano ssd        1'08"93  810,10
       4   STRIPPOLI  SOFIA               1991   Mediterranea N Grottaglie   1'13"08  764,09
       5   PANNARALE  GRAZIA              1993   XSporting ssd               1'17"02  725,01
       6   RANA  BARBARA                  1992   Dharmha ssd                 1'17"46  720,89
       7   GIUSTINO  ILARIA               1990   Ranidae cssd                1'21"03  689,13
       8   SPORTELLI  MARIALAURA          1991   Dharmha ssd                 1'36"07  581,24

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANIERI  GIOVANNA              1985   New Pianeta Benessere ssd   1'22"72  680,85
       2   DI PALMA  ARIANNA              1985   Airon Club Bio-Sport ssd    1'37"29  578,89

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI SOMMA  FRANCESCA            1983   Brindisi Nuoto              1'14"99  770,77
       2   PASTORE  SERENA                1979   Muovi Lecce ssd             1'17"89  742,07
       3   CALDAROLA  ANNA                1980   XSporting ssd               1'32"11  627,51
       4   CARONE  ANNA                   1980   Airon Club Bio-Sport ssd    1'42"25  565,28
       5   PINTO  NATALIA                 1983   Otre` ssd - Noci            1'44"73  551,90

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGENTIERI  MARIA PIA          1978   New Olimpic ssd             1'10"43  829,90
       2   CENTRONE  ROBERTA              1975   Fimco Sport ssd             1'30"12  648,58
       3   TROILO  ENZA                   1975   Ranidae cssd                1'31"39  639,57

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOIUDICE  ISABELLA             1971   XSporting ssd               1'43"81  574,22

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'01"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PITROLO  ALESSANDRA            1968   Master Valenzano ssd        1'21"23  755,88
       2   SIMONE  MARILENA               1968   Impianti Sportivi Nadir     1'55"18  533,08

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'03"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANO  GIUSTINA             1962   Brindisi Nuoto              1'31"46  698,12
       2   MELIOTA  CARMELA               1962   Airon Club Bio-Sport ssd    1'34"58  675,09

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CESARI  GIOVANNI               1998   Adriatika Nuoto ssd         1'00"42  0,00
       2   D`AMICO  ANTONIO               1997   XSporting ssd               1'00"66  0,00
       3   TINELLI  MARINO                1997   Otre` ssd - Noci            1'00"84  0,00
       4   CARNEVALE  GIUSEPPE            1994   Ranidae cssd                1'04"29  0,00
       5   MAGGIPINTO  GIUSEPPE           1997   Ranidae cssd                1'11"12  0,00
       6   GIANNINI  GIANROCCO            1996   Sports and Events ssd       1'13"02  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALMUWALI  MOHAMMED YASSEN ABE  1991   Pol Centrosport Brindisi    1'02"47  789,18
       2   DIVIESTI  ANTONIO              1989   Framarossport ssd           1'02"55  788,17
       3   CARROZZO  FRANCESCO            1989   Mediterranea N Grottaglie   1'07"95  725,53
       4   TEMPERATO  MARCO               1991   Dharmha ssd                 1'08"91  715,43
       5   CUOMO  SEBASTIANO              1990   Sports and Events ssd       1'16"51  644,36
       6   GALLUZZO  GIAMMARCO LUIGI      1990   Asd Sottosopra - Brindisi   1'21"82  602,54
       7   MANSUETO  LUIGI                1989   Otre` ssd - Noci            1'22"59  596,92
       8   TRIBUZIO  ANTONIO              1992   Master Valenzano ssd        1'28"41  557,63

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARROZZO  TERENZIO             1985   Sport Club ssd - Bari       0'56"14  879,76
       2   POLI  GIUSEPPE                 1987   New Olimpic ssd             1'09"35  712,18
       3   GUAGNANO  LEONARDO             1985   Ranidae cssd                1'11"32  692,51
       4   DE MARCO  NUNZIO PIERO         1988   XSporting ssd               1'12"82  678,25
       5   PELLEGRINI  STEFANO            1985   Airon Club Bio-Sport ssd    1'23"77  589,59
       6   TRIBUZIO  GIOVANNI             1985   Master Valenzano ssd        1'26"16  573,24
       7   RECCHIA  MARIANO               1986   Impianti Sportivi Nadir     1'39"48  496,48

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEDESCO  ALESSIO               1979   Asd Sottosopra - Brindisi   0'59"11  860,26
       2   COSI  LORENZO                  1981   Icos Sporting Club          1'06"98  759,18
       3   ROSELLI  FELICE                1981   Muovi Lecce ssd             1'08"85  738,56
       4   MONTESARDO  ANTONIO            1983   Adriatika Nuoto ssd         1'13"50  691,84
       5   FANIGLIULO  COSIMO             1979   Mediterranea N Grottaglie   1'14"78  679,99
       6   SCIALPI  ORONZO                1981   Albatros S.C. ssd           1'21"89  620,95

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTORO  MASSIMO               1976   Aquatika ssd arl            1'06"80  767,96
       2   FRASSO  GIUSEPPE               1978   Payton Bari asd             1'07"62  758,65
       3   DI TERLIZZI  ANTONIO           1974   Adriatika Nuoto ssd         1'10"90  723,55
       4   GRECO  DECIMO FRANCESCO        1976   Asd Sottosopra - Brindisi   1'16"05  674,56
       5   RECCHIA  PIETRO                1978   Otre` ssd - Noci            1'20"38  638,22
       6   RUGGIERI  GUIDO ROBERTO        1976   Sports and Events ssd       1'21"53  629,22
       7   FORNARO  MICHELE               1977   Dharmha ssd                 1'22"20  624,09
       8   BRAMATO  ROCCO                 1978   Icos Sporting Club          1'27"64  585,35

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUADALUPI  LUCA                1972   Asd Sottosopra - Brindisi   1'00"81  867,62
       2   ZIZZI  MICHELE                 1973   Aquatika ssd arl            1'07"20  785,12
       3   CALABRESE  FRANCESCO           1971   Payton Bari asd             1'10"72  746,04
       4   LITURRI  GIUSEPPE              1973   XSporting ssd               1'12"23  730,44
       5   URBANO  GIUSEPPE               1969   New Olimpic ssd             1'28"13  598,66
       6   BIANCOLELLA  CARLO             1970   Dharmha ssd                 1'28"26  597,78
       7   CAVALLO  VITANTONIO            1971   Mediterranea N Grottaglie   1'31"92  573,98
       8   SPINELLI  ANGELO               1970   Fimco Sport ssd             1'32"26  571,86
       9   CIRCHETTA  ALFIO ANTONIO       1969   XSporting ssd               1'40"14  526,86

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATACCHIO  CORRADO             1968   Payton Bari asd             1'05"96  826,71
       2   TINELLI  ANTONIO               1967   Otre` ssd - Noci            1'14"53  731,65
       3   DE FILIPPIS  ANTONIO GIUSEPPE  1967   XSporting ssd               1'16"70  710,95
       4   MELFI  LIVIO                   1965   New Olimpic ssd             1'17"76  701,26
       5   GIGANTE  VITO ORONZO           1967   Airon Club Bio-Sport ssd    1'19"71  684,10
       6   PATRIZI  COSIMO                1968   Asd Sottosopra - Brindisi   1'20"00  681,63
       7   CORICCIATI  AURELIO            1966   Fimco Sport ssd             1'20"92  673,88
       8   ANNICCHIARICO  FRANCESCO       1968   Mediterranea N Grottaglie   1'22"86  658,10
       9   MOLFETTA  PAOLO                1965   Asd Sottosopra - Brindisi   1'24"59  644,64
      10   DE TOMMASI  GIACOMO            1964   Impianti Sportivi Nadir     1'34"01  580,04

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOVASCIO  DARIO                1962   CUS Bari asd                1'08"51  821,92
       2   ROLANDO  ANTONIO               1962   Circolo Nautico Posillipo   1'10"65  797,03
       3   MOLFETTA  COSIMO               1960   Asd Sottosopra - Brindisi   1'24"62  665,45
       4   PASCAZIO  SAVERIO              1960   XSporting ssd               1'30"34  623,31
       5   TROTOLO  MARCELLO              1959   Asd Sottosopra - Brindisi   1'33"69  601,02

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENNA  ELIO                    1955   Asd Sottosopra - Brindisi   1'21"49  712,11

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANNESE  FRANCESCO              1951   CUS Bari asd                1'55"91  519,97
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Xsporting Ssd                     40496,10
            2      Adriatika Nuoto Ssd               38680,94
            3      Aquatika Ssd Arl                  32845,36
            4      New Olimpic Ssd                   30432,52
            5      Asd Sottosopra - Brindisi         28919,60
            6      Brindisi Nuoto                    28323,99
            7      Sport Club Ssd - Bari             27005,51
            8      Dharmha Ssd                       24664,85
            9      Master Valenzano Ssd              23693,77
           10      Icos Sporting Club                22611,74
           11      Ranidae Cssd                      21066,85
           12      Airon Club Bio-Sport Ssd          20736,97
           13      Otre` Ssd - Noci                  19783,82
           14      Mediterraneo Sp.- Taranto         16133,43
           15      Albatros S.C. Ssd                 15146,08
           16      Payton Bari Asd                   14904,81
           17      Aquarius Piscina Canosa           13349,81
           18      Cus Bari Asd                      10423,22
           19      Impianti Sportivi Nadir           10043,82
           20      New Pianeta Benessere Ssd          9413,69
           21      Mediterranea N Grottaglie          9189,71
           22      Muovi Lecce Ssd                    8703,58
           23      Fimco Sport Ssd                    8576,08
           24      Pol Centrosport Brindisi           8323,36
           25      Vigor Nuoto Brindisi Asd           8030,97
           26      Sports And Events Ssd              5251,40
           27      Acli Nuoto Brindisi                4895,31
           28      Acsd Pentotary - Foggia            4750,13
           29      Hydropolis Nuoto Ssd               4332,46
           30      Lacinia Nuoto                      4132,41
           31      Co.Ge.Se. San Benedetto            3267,37
           32      Framarossport Ssd                  2996,01
           33      Nuoto Castellana Ssd               2477,94
           34      Piscine Paradise Asd               2101,03
           35      Swim Race                          1566,37
           36      Circolo Nautico Posillipo          1529,94
           37      Accademia Nuoto  Barletta          1440,20
           38      Planet Andria Ssd                   781,75
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                38     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 37     
                Numero di società partecipanti                            38     

                Numero totale di atleti iscritti                         470     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        27     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 5,74 %   
                Numero di atleti iscritti online                         468     
                Percentuale di atleti iscritti online                  99,57 %   

                Numero di atleti partecipanti                            436     
                Numero di atleti assenti                                  34     
                Percentuale di atleti assenti                           7,23 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                       9     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    930     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         54     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  5,81 %   

                Numero totale di gare disputate                          856     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               50     

                Numero di assenze dalle gare                              74     
                Percentuale di assenze                                  7,96 %   
                Numero di squalifiche                                      6     
                Numero di ritiri                                           1      
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Lacinia Nuoto                          0         5         0         5
              2      SWIM RACE                              0         1         0         1
              3      Circolo Nautico Posillipo              0         1         0         1
              4      Co.Ge.Se. San Benedetto                1         1         0         2
              5      CUS Bari asd                           5         3         0         8
              6      Payton Bari asd                        3         9         0        12
              7      Fimco Sport ssd                        4         3         0         7
              8      ACLI Nuoto Brindisi                    0         4         0         4
              9      Brindisi Nuoto                         6        20         0        26
             10      Pol Centrosport Brindisi               1         6         0         7
             11      Asd Sottosopra - Brindisi              4        16         0        20
             12      Mediterranea N Grottaglie              4         8         0        12
             13      Acsd Pentotary - Foggia                0         4         0         4
             14      Icos Sporting Club                     6        13         0        19
             15      Albatros S.C. ssd                      2        13         0        15
             16      Aquarius Piscina Canosa                4         8         0        12
             17      Airon Club Bio-Sport ssd               3        17         0        20
             18      Mediterraneo Sp.- Taranto              8         7         0        15
             19      Nuoto Castellana ssd                   2         1         0         3
             20      Framarossport ssd                      0         2         0         2
             21      Planet Andria ssd                      1         1         0         2
             22      Otre` ssd - Noci                       6        12         0        18
             23      Adriatika Nuoto ssd                   13        21         0        34
             24      Ranidae cssd                           8        16         0        24
             25      XSporting ssd                         11        22         0        33
             26      New Olimpic ssd                        7        18         0        25
             27      Dharmha ssd                            8        15         0        23
             28      Muovi Lecce ssd                        3         4         0         7
             29      Master Valenzano ssd                   6        13         0        19
             30      Sport Club ssd - Bari                  6        14         0        20
             31      Vigor Nuoto Brindisi asd               2         5         0         7
             32      Accademia Nuoto  Barletta              0         1         0         1
             33      Aquatika ssd arl                       4        22         0        26
             34      Hydropolis Nuoto ssd                   2         1         0         3
             35      Piscine Paradise asd                   0         2         0         2
             36      New Pianeta Benessere ssd              4         8         0        12
             37      Sports and Events ssd                  0         5         0         5
             38      Impianti Sportivi Nadir                7         6         0        13

                                                          141       328         0       469