Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

27° Trofeo Nord Padania

Manifestazione organizzata da Nord Padania Nuoto

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARGUTTI  DENISE               1998   AQUARIUM SSD - NOVI LIGUR   6'11"59  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'21"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARINA  GIULIA                 1991   La Wellness ssd - Milano    5'10"48  842,73
       2   CITTERIO  ELEONORA             1989   Milano Nuoto Master asd     5'23"49  808,83
       3   TARTAGLIA  CAMILLA             1993   Natatio Master Team asd     5'32"76  786,30
       4   SANDRINI  VERONICA GIULIA LIL  1989   Derthona Nuoto              5'57"00  732,91
       5   TOMASI  GIULIA                 1993   AICS Pavia Nuoto            6'53"53  632,72
       6   COMOLATTI  MARTINA             1990   SMGM Team Nuoto Lombardia   6'55"40  629,87

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'28"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARMO  VALERIA                 1985   Nuoto Club Torino           4'58"45  899,85
       2   MAFFEIS  ILARIA                1987   La Wellness ssd - Milano    5'16"43  848,72
       3   CORBELLA  ALICE                1987   Milano Nuoto Master asd     5'29"01  816,27
       4   LEONARDI  CHIARA               1985   ASA asd - Cinisello Balsa   6'05"05  735,68
       5   SATINI  ELEONORA               1986   Canottieri Lecco            6'30"72  687,35
       6   ROMANO  MICAELA                1984   SMGM Team Nuoto Lombardia   7'19"25  611,41

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'32"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGANO  VALENTINA              1980   Derthona Nuoto              5'03"82  896,55
       2   RIVA  FRANCESCA                1979   Milano Nuoto Master asd     5'07"47  885,91
       3   SCENDRATE  VALENTINA           1983   Natatio Master Team asd     5'28"27  829,77
       4   LEGENA  GIULIA                 1981   AQUARIUM SSD - NOVI LIGUR   6'53"68  658,46

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'34"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  SABRINA               1975   Acqua 1 Village asd - C.P   6'10"17  740,90
       2   CARPANESE  CRISTINA            1976   In Sport ssd                6'53"74  662,88
       3   FERRARI  MICAELA               1978   Acqua 1 Village asd - C.P   6'57"40  657,07

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'42"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PADOVANI  SONIA                1973   Forum ssd - Assago          5'47"68  811,95

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'46"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HOAG  JANE ANN                 1966   Team Insubrika asd          4'53"05  978,47
       2   CORIO  LUCILLA                 1966   Rari Nantes Saronno         5'29"02  871,50
       3   MELLINA  LAURA                 1967   AQUARIUM SSD - NOVI LIGUR   6'09"40  776,23
       4   COI  MARTA                     1965   Team Insubrika asd          6'25"54  743,74

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  5'00"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTASSI  FABIOLA WILFREDA     1959   Effetto Sport - Barzano`    6'33"78  761,85

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORTI  FEDERICO                1995   Natatio Master Team asd     4'47"24  0,00
       2   CASSAR  FEDERICO               1994   AICS Pavia Nuoto            5'25"45  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'03"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFANO  SIMONE                 1990   apd Olimpia - Angri         4'31"10  899,41
       2   BONAVITA  ALESSIO              1992   NUOTATORI MILANESI          4'47"71  847,49
       3   DANESI  DANIELE NATALE         1991   Acqua 1 Village asd - C.P   5'02"79  805,28
       4   FERORELLI  GIUSEPPE            1991   La Wellness ssd - Milano    5'03"21  804,16
       5   MELANI  DAVIDE PIO             1991   SMGM Team Nuoto Lombardia   5'22"63  755,76

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'03"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONCATO  DAVIDE                1985   Nuoto Club Torino           4'57"03  818,74
       2   MORRA  FERDINANDO              1985   AQUARIUM SSD - NOVI LIGUR   5'31"00  734,71
       3   VIANI  ENRICO                  1984   SMGM Team Nuoto Lombardia   8'12"71  493,58

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'10"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAZZALE  GIOVANNI COSIMO      1983   Nuoto Sud Milano - Pieve    4'26"96  936,51
       2   LAI  GIAN MICHELE              1982   La Wellness ssd - Milano    5'04"10  822,13
       3   VECCHIO  IACOPO                1981   AICS Pavia Nuoto            5'08"83  809,54
       4   FRASCHETTI  STEFANO            1980   Gonzaga Sport Club ssd      5'10"41  805,42
       5   CORAPI  ANTONIO                1980   Catanzaro Nuoto asd         5'14"94  793,83
       6   CIPOLLINA  ALESSANDRO          1983   AQUARIUM SSD - NOVI LIGUR   6'00"49  693,53

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'13"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN  IGOR                 1974   Natatio Master Team asd     4'18"68  979,40
       2   FODERO  LEONARDO               1974   Catanzaro Nuoto asd         5'02"90  836,41
       3   MICHELI  NICOLA                1974   Lecco Olimpica Nuoto        5'19"62  792,66
       4   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Team Insubrika asd          5'23"18  783,93
       5   LAMANNA  THOMAS                1975   Cilo ssd - Milano           5'35"62  754,87
       6   ROBBONI  ANGELO GIUSEPPE       1978   Derthona Nuoto              5'36"16  753,66
       7   LABADINI  MAURIZIO             1976   Nord Padania Nuoto - Vare   5'44"34  735,76
       8   SCALABRINI  DIEGO              1978   Nord Padania Nuoto - Vare   5'47"44  729,19
       9   AGHITO  CLAUDIO                1975   Derthona Nuoto              5'56"50  710,66

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'15"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABADINI  MASSIMILIANO         1970   Polisp San Giuliano ssd     5'10"91  823,23
       2   STORTI  STEFANO                1969   AQUARIUM SSD - NOVI LIGUR   5'35"03  763,96
       3   DALLA POLA  VALERIANO          1969   SMGM Team Nuoto Lombardia   6'20"82  672,10
       4   REALE  ALESSANDRO              1972   AQUARIUM SSD - NOVI LIGUR   6'24"56  665,57
       5   SANNINO  LUIGI                 1970   Nord Padania Nuoto - Vare   6'26"94  661,47
       6   SEMINO  EDOARDO RAFFAELE       1973   AQUARIUM SSD - NOVI LIGUR   7'07"72  598,41
       7   RAFFAELLI  GIOVANNI            1971   Quanta Club srl ssd         7'16"65  586,17

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'22"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VEZZANI  SANDRO                1967   Acqua 1 Village asd - C.P   4'47"58  911,57
       2   CROTTI  MARIO                  1966   Cilo ssd - Milano           4'57"85  880,14
       3   BRUNO  UMBERTO                 1968   Forum ssd - Assago          5'09"60  846,74
       4   TIRELLI  FULVIO ERMANNO        1965   In Sport ssd                5'34"52  783,66
       5   MARSALA  ADRIANO               1965   La Wellness ssd - Milano    5'46"91  755,67
       6   BUCCHIERI  GIAN LORENZO        1964   Bergamo Nuoto               5'56"67  734,99
       7   MAZZOLENI  MASSIMO             1968   Canottieri Lecco            6'07"16  713,99
       8   FOSSATI  CLAUDIO               1967   Nord Padania Nuoto - Vare   6'12"60  703,57
       9   CAMUSSA  PIETRO                1967   AQUARIUM SSD - NOVI LIGUR   6'21"68  686,83
      10   CURZI  LUCA                    1968   GSL asd - Cinisello B.      6'27"41  676,67
      11   MORANDI  FIORELLO              1965   Acqua 1 Village asd - C.P   6'52"79  635,07
      12   GALATI  FRANCESCO              1965   Nord Padania Nuoto - Vare   7'44"80  564,01

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'33"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORRETTA  CARLO                1963   Acqua 1 Village asd - C.P   6'30"73  700,43
       2   MIRIANI  DANIELE               1961   Acqua 1 Village asd - C.P   6'36"14  690,87
       3   TURCHETTO  EMILIO              1961   Nord Padania Nuoto - Vare   6'49"52  668,29

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'47"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCHETTA  GIOVANNI             1956   ASA asd - Cinisello Balsa   5'41"36  841,96
       2   FERRETTI  EDOARDO              1955   Gestisport Coop ssd - Car   5'44"17  835,08
       3   PIZZOLATO  MAURO DANIELE       1958   SMGM Team Nuoto Lombardia   6'05"13  787,14
       4   GALBIATI  PIETRO DOMENICO      1955   Lecco Olimpica Nuoto        6'27"60  741,51

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  5'03"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSONI  MAURIZIO              1951   Rari Nantes Saronno         6'11"55  816,88
       2   CUSCELA  PIETRO                1953   Nord Padania Nuoto - Vare   7'34"56  667,70
       3   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              8'21"81  604,83

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  5'22"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILLEFIORINI  MAURO            1948   Nord Padania Nuoto - Vare   6'47"71  791,54

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  5'42"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGA  GIANNI LUIGI            1940   Nord Padania Nuoto - Vare   7'10"75  796,03
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'39"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTINEL  SARA                 1991   Villa Bonelli Nuoto asd     3'01"76  875,22
       2   TOMASI  GIULIA                 1993   AICS Pavia Nuoto            3'25"38  774,56
       3   GILARDI  GIULIA                1989   Prosport Acqua ssd          3'40"33  722,01
           FAZIO  VALENTINA               1991   Gestisport Coop ssd - Car  Squalif.    0,00

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'40"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSIO  GRETA                   1984   Sky Line Nuoto - C.puster   3'26"01  778,99
       2   MAURI  FABRIZIA                1985   Nord Padania Nuoto - Vare   3'26"79  776,05
       3   RADAELLI  ELISA                1986   SMGM Team Nuoto Lombardia   3'34"78  747,18

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'43"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCENDRATE  VALENTINA           1983   Natatio Master Team asd     3'22"51  808,60
       2   FAZZI  CLAUDIA                 1980   Cilo ssd - Milano           3'39"13  747,27
       3   LEGENA  GIULIA                 1981   AQUARIUM SSD - NOVI LIGUR   3'51"86  706,25
       4   LABO`  BEATRICE                1983   AICS Pavia Nuoto            4'11"44  651,25

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'44"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUI  CHIARA                    1977   Milano Nuoto Master asd     2'54"46  943,20
       2   CRESSERI  CINZIA               1976   Canottieri Lecco            3'10"03  865,92
       3   LAULETTA  GIULIA               1975   Forum ssd - Assago          3'41"17  744,00
       4   BALDO  VERONICA                1977   Nord Padania Nuoto - Vare   3'47"29  723,96

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'49"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALONI  SABINA               1970   Derthona Nuoto              2'58"72  948,52
       2   CARRARO  WANYA                 1969   Forum ssd - Assago          3'13"73  875,03
       3   PADOVANI  SONIA                1973   Forum ssd - Assago          3'27"47  817,08
       4   SELLERI  RITA                  1972   Gonzaga Sport Club ssd      3'33"52  793,93
       5   BERNACCHI  ELENA               1969   In Sport ssd                3'46"54  748,30
       6   DADDI  PAOLA                   1970   Rari Nantes Legnano         3'46"74  747,64
       7   MOSCHELLA  SIMONA CONCETTA     1973   DDS ssd                     4'06"61  687,40

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZI  ELISABETTA              1966   Effetto Sport - Barzano`    3'37"08  819,05
       2   PIGNATI  SOFIA                 1967   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   3'56"26  752,56
       3   CERASI  DONATELLA              1966   Gonzaga Sport Club ssd      3'58"23  746,34
       4   BORTOLETTO  MARIANGELA         1964   Nuotopiu` Academy asd       4'27"68  664,23

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  3'06"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PREVITALI  ORNELLA             1960   Libertas Merate Due asd     3'57"35  784,79
       2   LAMBRI  MARIA TERESA           1963   Can. Vittorino da Feltre    4'06"37  756,06
       3   PILTI  CRISTINA                1959   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   4'08"22  750,42
       4   VALERIO  ANNA ALIX             1959   La Wellness ssd - Milano    4'10"54  743,47
       5   MARLETTI  ORNELLA              1962   A.P.Padana ssd              4'12"19  738,61

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  3'15"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBRUSCATO  MARIA FRANCESCA    1957   Nuotopiu` Academy asd       4'38"76  702,83

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  3'26"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI  CRISTINA             1953   Rari Nantes Gerbido         4'29"44  766,37
       2   SENSOLO  GABRIELLA             1950   Sporting Club 63 ssd        5'07"60  671,29

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  3'38"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  ISABELLA          1947   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      4'58"38  733,23

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  3'51"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERNICH  VELLEDA               1942   Rari Nantes Saronno         4'25"31  872,87

        200 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPREAFICO  LORENZO             1995   In Sport ssd                3'07"15  0,00
       2   ROSSI  LUCA                    1995   Nuoto Sud Milano - Pieve    3'07"46  0,00
       3   BIANCHI  RICCARDO              1995   Nuoto Sud Milano - Pieve    3'14"78  0,00
       4   BARCELLA  ALBERTO              1995   Sporting Lodi ssd           3'24"09  0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'19"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSAIA  RAFFAELE               1993   Natatio Master Team asd     2'35"12  896,73
       2   LUNGHI  LEONARDO               1992   Leaena ssd                  2'46"73  834,28
       3   ZANETTI  ALBERTO               1992   G.A.M. Team ssd - Brescia   2'59"89  773,25
       4   LOFFREDO  FRANCESCO            1989   AICS Pavia Nuoto            3'14"37  715,65
       5   PICCOLOTTO  ANDREA             1993   SMGM Team Nuoto Lombardia   3'31"49  657,71

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'21"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVONE  SAMUELE             1986   Sky Line Nuoto - C.puster   2'51"20  824,65
       2   SCARPINI  GABRIELE             1988   AICS Pavia Nuoto            2'58"37  791,50
       3   MAGANI  MASSIMO                1985   AICS Pavia Nuoto            3'01"87  776,27
       4   MASPERO  ALESSANDRO            1987   CSM Swim Team asd           3'13"77  728,60
       5   TACCHINI  DIEGO                1987   Nuoto Sud Milano - Pieve    3'15"63  721,67
       6   PALEARI  JACOPO ALFREDO        1985   SMGM Team Nuoto Lombardia   3'18"54  711,09
       7   ACERBI  THOMAS                 1984   NUOTATORI MILANESI          3'27"35  680,88
           PASSERINI  GIULIO              1987   Villa Bonelli Nuoto asd    Squalif.    0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'23"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERRETTA  ANDREA               1983   AQUARIUM SSD - NOVI LIGUR   3'00"44  793,50
       2   GIANI  THOMAS                  1981   Mioclub ssd                 3'02"14  786,10
       3   MORATTI  STEFANO               1983   Nuoto Sud Milano - Pieve    3'02"61  784,08
       4   SILVESTRI  VINCENZO            1980   Natatio Master Team asd     3'05"58  771,53
       5   LAI  GIAN MICHELE              1982   La Wellness ssd - Milano    3'06"90  766,08
       6   ZARDONI  MANUEL                1983   Nord Padania Nuoto - Vare   3'14"27  737,02
       7   BISIO  SIMONE                  1982   AQUARIUM SSD - NOVI LIGUR   3'28"77  685,83

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'26"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   Milano Nuoto Master asd     2'51"55  854,27
       2   PONTREMOLI  STEFANO            1976   Cilo ssd - Milano           2'52"17  851,19
       3   SBOLGI  DAVID                  1977   Canottieri Lecco            3'06"89  784,15
       4   MIOT  FEDERICO                 1977   Derthona Nuoto              3'37"82  672,80
       5   LENZI  MARCO                   1976   Sporting Lodi ssd           3'49"30  639,12
       6   ORLANDO  PASQUALE              1975   Gestisport Coop ssd - Car   3'54"95  623,75

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'30"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODUGNO  MATTEO                1970   Milano Nuoto Master asd     2'50"78  880,67
       2   PRADA  ROLANDO                 1972   Forum ssd - Assago          2'52"59  871,43
       3   PERNUMIAN  MARCO               1971   Nuoto Club Milano           2'58"90  840,69
       4   GRAMEGNA  FABIO                1971   Forum ssd - Assago          3'10"68  788,76
       5   POGGI  ENRICO                  1973   Derthona Nuoto              3'17"04  763,30
       6   BORRONI  FRANCESCO             1972   Rari Nantes Saronno         3'30"90  713,13
       7   ROMELLI  FELICE                1971   SMGM Team Nuoto Lombardia   3'41"81  678,06
       8   REALE  ALESSANDRO              1972   AQUARIUM SSD - NOVI LIGUR   3'49"28  655,97
       9   VILLA  ERNESTO                 1969   Acqua 1 Village asd - C.P   4'02"75  619,57

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'36"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLI  FABIO                 1967   Milano Nuoto Master asd     2'46"63  938,85
       2   CERUTI  GIONATA                1964   CANOTTIERI BISSOLATI        2'59"12  873,38
       3   GAMBERONI  DAVIDE              1967   Natatio Master Team asd     3'22"96  770,79
       4   COMBI  MORENO                  1964   Canottieri Lecco            3'28"29  751,07
       5   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA asd - Cinisello Balsa   3'32"35  736,71
       6   RANZANI  GIANCARLO             1967   Can. Vittorino da Feltre    3'37"18  720,32
       7   RIVA  ALBERTO                  1967   Forum ssd - Assago          3'37"25  720,09
       8   SCACCIANOCE  ANDREA            1966   Nord Padania Nuoto - Vare   3'43"54  699,83
       9   CAMUSSA  PIETRO                1967   AQUARIUM SSD - NOVI LIGUR   3'43"61  699,61
      10   CORTI  GIANMARIO               1964   Nord Padania Nuoto - Vare   3'58"23  656,68
      11   CAVALCA MARCO                  1968   Villa Bonelli Nuoto asd     4'38"82  561,08

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'42"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNUCCI BENINCASA  MARCO      1963   Effetto Sport - Barzano`    3'04"05  881,50
       2   ZANABONI  GIOVANNI             1959   Sporting Lodi ssd           3'11"09  849,02
       3   PALADINO  ANTONIO MASSIMO      1962   Forum ssd - Assago          3'11"89  845,48
       4   AMICO  ANTONIO                 1960   Cilo ssd - Milano           3'48"74  709,28
       5   BELLOTTO  UMBERTO              1963   GSL asd - Cinisello B.      3'50"48  703,92

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  2'50"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIESA  LUIGI                  1956   Rari Nantes Saronno         3'26"99  823,81
       2   ARBUSCHI  ALBERTO              1957   Lavagna 90 asd              3'39"64  776,36
       3   GARBAGNATI  GIULIO             1956   Rari Nantes Saronno         3'49"59  742,72
       4   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   Master Melzo Nuoto          3'57"22  718,83

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  2'59"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL SANTO RENATO               1953   ASA asd - Cinisello Balsa   3'51"74  774,83
       2   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              5'16"03  568,17

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  3'26"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAINARDI  ENNIO                1939   Il Cigno Coop.Sport Dil.    4'56"15  695,76

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  3'47"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  CLAUDIO                 1936   Nord Padania Nuoto - Vare   3'56"98  961,64
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PODESTA`  ALICE                1997   SPM Sport ssd - Paullo      1'04"51  0,00
       2   BRAMBILLA  REBECCA             1998   AICS Pavia Nuoto            1'10"06  0,00
       3   MACCHI  GIORGIA                1994   Natatio Master Team asd     1'12"58  0,00
       4   MARGUTTI  DENISE               1998   AQUARIUM SSD - NOVI LIGUR   1'15"40  0,00
       5   LORENZINI  ELEONORA            1995   Natatio Master Team asd     1'18"64  0,00
       6   BARTSCH  ILARIA ASTRID         1998   In Sport ssd                1'19"01  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'57"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VISCARDI  VIVIANA              1993   Forum ssd - Assago          1'00"76  952,76
       2   CUSINI  NADIA                  1991   AICS Pavia Nuoto            1'06"99  864,16
       3   CITTERIO  ELEONORA             1989   Milano Nuoto Master asd     1'11"02  815,12
       4   TARTAGLIA  CAMILLA             1993   Natatio Master Team asd     1'11"17  813,40
       5   NICCHIO  ERICA                 1989   DDS ssd                     1'11"48  809,88
       6   TARANTINO  SARA                1993   Milano Nuoto Master asd     1'12"31  800,58
       7   FERRARIS  CHIARA               1992   AICS Pavia Nuoto            1'12"99  793,12
       8   SEREGNI  PETRA                 1990   Nord Padania Nuoto - Vare   1'13"09  792,04
       9   D`AMICO  NATASCHA              1991   Milano Nuoto Master asd     1'16"90  752,80
      10   MANCINI  ELISA                 1992   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'17"45  747,45
      11   COMOLATTI  MARTINA             1990   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'23"71  691,55
      12   ZENNATO  ARIANNA               1992   GSL asd - Cinisello B.      1'32"30  627,19

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'57"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSCIO  DANIELA                1984   Fanfulla Nuoto e Pallanuo   1'07"46  855,77
       2   SINI  LAURA                    1984   La Wellness ssd - Milano    1'10"09  823,66
       3   CUCCHETTI  VALENTINA           1988   SPM Sport ssd - Paullo      1'13"48  785,66
       4   MAFFEIS  ROSSANA               1985   La Wellness ssd - Milano    1'16"68  752,87
       5   GERLI  CATERINA                1984   SPM Sport ssd - Paullo      1'16"99  749,84
       6   LEONARDI  CHIARA               1985   ASA asd - Cinisello Balsa   1'19"29  728,09
       7   PIAZZINI  LYDIA                1986   La Wellness ssd - Milano    1'26"50  667,40
       8   ROMANO  MICAELA                1984   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'30"24  639,74
       9   ALBERTI  MARTINA               1986   Sporting Club 63 ssd        1'33"52  617,30

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'59"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOTOLA  SUSANNA                1980   Prosport Acqua ssd          1'14"02  797,08
       2   MARGONARI  CHIARA              1980   Milano Nuoto Master asd     1'16"91  767,13
       3   PESTARINO  ELENA               1981   Natatio Master Team asd     1'23"21  709,05
       4   VIOLA  ARIANNA                 1983   SA-FA 2000 ssd - Torino     1'28"58  666,06

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'59"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA asd - Cinisello Balsa   1'07"32  889,04
       2   BRUSADELLI  PAOLA              1976   Lecco Olimpica Nuoto        1'10"40  850,14
       3   FERRARI  SABRINA               1975   Acqua 1 Village asd - C.P   1'20"14  746,82
       4   RONDONOTTI  ELISA              1977   Natatio Master Team asd     1'20"18  746,45
       5   CARPANESE  CRISTINA            1976   In Sport ssd                1'20"90  739,80
       6   FABBRICI  FRANCESCA            1978   San Giuseppe ssd - Arese    1'22"47  725,72
       7   SANGIORGIO  BARBARA            1975   In Sport ssd                1'30"13  664,04
       8   CAGNONI  FLORENCE              1978   Polisp San Giuliano ssd     1'32"44  647,45
       9   FRISON  PAOLA                  1974   Rari Nantes Saronno         1'35"84  624,48

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'00"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEVILACQUA  ROSSANA NADIA      1970   Milano Nuoto Master asd     1'10"95  853,98
       2   SILVESTRO  DEBORA              1970   Malaspina Nuoto             1'12"02  841,29
       3   GUIDI  GIULIA                  1972   Gonzaga Sport Club ssd      1'16"10  796,19
       4   BERTONI  MARINA                1973   Fanfulla Nuoto e Pallanuo   1'16"14  795,77
       5   SANTHIA`  RAFFAELLA            1973   Quanta Club srl ssd         1'20"10  756,43
       6   TUBINO  LILIANA                1969   Chiavari Nuoto              1'20"96  748,39
       7   INFANTINO  ROSANNA             1973   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'31"22  664,22
       8   CASSARA`  SIMONA VITTORIANA    1969   Mioclub ssd                 1'32"51  654,96
       9   MELLA  ANNALISA                1972   Sporting Lodi ssd           1'35"86  632,07
      10   MAURI  ROBERTA                 1969   Gonzaga Sport Club ssd      1'35"99  631,21
      11   PARISI  ILARIA                 1969   GSL asd - Cinisello B.      1'36"81  625,87
      12   MANCINI  LORENA                1969   SPM Sport ssd - Paullo      1'46"07  571,23

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'02"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HOAG  JANE ANN                 1966   Team Insubrika asd          1'06"31  940,43
       2   CORIO  LUCILLA                 1966   Rari Nantes Saronno         1'10"49  884,66
       3   GUGLIOTTA  ROBERTA             1964   GSL asd - Cinisello B.      1'22"51  755,79
       4   SFREDDO  LORENA                1966   DDS ssd                     1'22"61  754,87
       5   GORLA  MONICA                  1967   Sporting Lodi ssd           1'25"02  733,47
       6   DE BENEDICTIS  DONATELLA       1965   Rari Nantes Saronno         1'26"06  724,61
       7   D`ALBERTI  PIERANNA            1964   Forum ssd - Assago          1'27"36  713,83
       8   MAFFIOLI  LAURA                1966   Acqua 1 Village asd - C.P   1'29"30  698,32
       9   MONTOBBIO  CRISTIANA           1965   AQUARIUM SSD - NOVI LIGUR   1'30"48  689,21
      10   PARACHINI  GIULIA              1967   Natatio Master Team asd     1'35"78  651,08
      11   TOGNI  MANUELA                 1968   Cilo ssd - Milano           1'38"50  633,10
      12   ALLEGRI  LORENA                1967   NUOTATORI MILANESI          1'45"41  591,59
      13   VASINO  AURELIA                1964   Sporting Lodi ssd           1'50"76  563,02
      14   RONZONI  ELENA MARIA           1967   Nuotopiu` Academy asd       1'57"43  531,04

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'05"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELFORTI  SIMONA GINA          1962   Milano Nuoto Master asd     1'22"11  793,81
       2   APRUZZESE  CIRA ANTONIA CLARA  1961   DDS ssd                     1'33"58  696,52
       3   CARDONI  ELEONORA              1959   Nord Padania Nuoto - Vare   2'01"18  537,88
       4   FINOTTO  ELENA                 1963   Cilo ssd - Milano           2'13"71  487,47

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'08"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BLOSI  ANNARITA                1956   Malaspina Nuoto             1'16"99  883,49
       2   DE LUCIA  GIOVANNA             1958   ASA asd - Cinisello Balsa   2'10"75  520,23

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZERLETTI  IVAN                 1998   SPM Sport ssd - Paullo      0'56"60  0,00
       2   PORTA  RICCARDO                1997   In Sport ssd                0'58"04  0,00
       3   VELIU  ENIO                    1996   Natatio Master Team asd     0'58"36  0,00
       4   COLOMBO  ANDREA                1995   In Sport ssd                0'58"76  0,00
       5   CASARICO  MARCO                1996   Nord Padania Nuoto - Vare   0'59"57  0,00
       6   TRONCONI  MARCO                1997   AICS Pavia Nuoto            1'01"71  0,00
       7   IANNI`  LORENZO                1995   Sport Club 12 sd - Ispra    1'03"86  0,00
       8   SPREAFICO  LORENZO             1995   In Sport ssd                1'05"08  0,00
       9   BARDELLI  MIRKO                1994   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'05"40  0,00
      10   MANFRIN  MIRKO                 1997   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'14"31  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'51"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOFFREDO  FRANCESCO            1989   AICS Pavia Nuoto            0'59"88  853,21
       2   NORESE  CRISTIANO              1991   L`Acqua di Pianeta Sport    1'00"96  838,09
       3   DANESI  DANIELE NATALE         1991   Acqua 1 Village asd - C.P   1'01"33  833,03
       4   RUSSO  ALESSANDRO LEONE        1990   Milano Nuoto Master asd     1'06"06  773,39
       5   MANCIN  MATTEO                 1993   A.P.Padana ssd              1'06"64  766,66
       6   NIOI  ROBERTO                  1991   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'10"57  723,96
       7   LORENZETTI  FERDINANDO         1989   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'11"97  709,88
       8   TADIOTTO  ANDREA               1990   Nord Padania Nuoto - Vare   1'16"78  665,41

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'51"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAMELLI  ANDREA               1986   Forum ssd - Assago          0'55"59  920,67
       2   TERZI  STEFANO                 1986   Villa Bonelli Nuoto asd     0'57"91  883,79
       3   BENVENUTI  PIETRO              1985   Milano Nuoto Master asd     0'59"03  867,02
       4   SCHILLACI  LUCA                1987   La Wellness ssd - Milano    0'59"66  857,86
       5   PERUCCA  ANDREA                1984   Nuoto Club Torino           1'00"65  843,86
       6   DE CANAL  MANUEL               1988   Nuoto Club Torino           1'00"81  841,64
       7   NEGRISOLI  DAVIDE              1987   A.P.Padana ssd              1'02"85  814,32
       8   CAMASSA  SIMONE                1985   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'03"35  807,89
       9   CARELLI  CLAUDIO               1988   SPM Sport ssd - Paullo      1'03"36  807,77
      10   PASSERINI  GIULIO              1987   Villa Bonelli Nuoto asd     1'05"02  787,14
      11   CANGIOLONI  ALESSANDRO         1984   Natatio Master Team asd     1'05"43  782,21
      12   CAMBIAGHI  ANDREA              1984   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'05"46  781,85
      13   MORRA  FERDINANDO              1985   AQUARIUM SSD - NOVI LIGUR   1'06"63  768,12
      14   COLOMBO  STEFANO               1988   CSM Swim Team asd           1'11"14  719,43
      15   GALMOZZI  STEFANO              1984   NUOTATORI MILANESI          1'11"33  717,51
      16   DELL`ORCO  ARSENIO             1986   GSL asd - Cinisello B.      1'15"28  679,86
      17   AIAD  STEFANO                  1988   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'17"20  662,95

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'52"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLUZZO  ANDREA               1981   AICS Pavia Nuoto            0'56"47  924,56
       2   LEOPIZZI  DAVIDE               1983   Milano Nuoto Master asd     0'59"51  877,33
       3   BERTOLAZZI  DANIELE            1981   Acqua 1 Village asd - C.P   1'02"75  832,03
       4   CORAPI  ANTONIO                1980   Catanzaro Nuoto asd         1'05"44  797,83
       5   DUDA KUNITS  RAUL              1981   Sporting Lodi ssd           1'06"64  783,46
       6   CIPOLLINA  ALESSANDRO          1983   AQUARIUM SSD - NOVI LIGUR   1'07"73  770,85
       7   TORTORELLA  ALESSANDRO         1979   Sport Club 12 sd - Ispra    1'09"39  752,41
       8   BAIOCCHI  LORENZO              1979   Rari Nantes Saronno         1'10"12  744,58
       9   DOSSI  FEDERICO                1982   Prosport Acqua ssd          1'11"04  734,94
      10   SILVESTRI  VINCENZO            1980   Natatio Master Team asd     1'12"94  715,79
      11   GRIMALDI  LEONARDO             1980   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'15"77  689,06
      12   RINALDI  ALESSANDRO            1979   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'18"07  668,76
      13   D`AMORE  ANDREA                1979   Sporting Lodi ssd           1'18"92  661,56
      14   RUSSO  IVAN                    1980   Nuotatori Canavesani        1'19"86  653,77
      15   VISENTINI  ENRICO              1981   Gruppo Pesce Roma asd       1'38"19  531,72

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'52"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOTTIGELLA  LUCA               1974   A.P.Padana ssd              1'02"78  841,67
       2   MACECCHINI  GIORGIO            1974   Sport Training 2 ssd        1'03"87  827,31
       3   FODERO  LEONARDO               1974   Catanzaro Nuoto asd         1'06"43  795,42
       4   BOSSI  TOMMASO                 1976   La Wellness ssd - Milano    1'07"98  777,29
       5   SCALABRINI  DIEGO              1978   Nord Padania Nuoto - Vare   1'09"43  761,05
       6   BRIGNOLI  MASSIMILIANO         1977   A.P.Padana ssd              1'10"02  754,64
       7   ROBBONI  ANGELO GIUSEPPE       1978   Derthona Nuoto              1'10"51  749,40
       8   TASSI EMANUELE                 1974   ASPTT MARSIGLIA             1'10"94  744,85
       9   BORLANDO  GIOVANNI             1976   Natatio Master Team asd     1'11"32  740,89
      10   AGHITO  CLAUDIO                1975   Derthona Nuoto              1'12"09  732,97
      11   GOLTI  DANIELE FRANCESCO       1974   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'15"02  704,35
      12   CORTI  CARLO                   1975   CSM Swim Team asd           1'15"91  696,09
      13   CANEVARA  IVAN                 1976   Sporting Lodi ssd           1'19"14  667,68
      14   SICURANI  SILVIO               1978   AICS Pavia Nuoto            1'20"22  658,69
      15   TREZZI  GUALTIERO              1976   Nuoto Sud Milano - Pieve    1'22"11  643,53
      16   ALESSI  CARMELO                1978   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'28"68  595,85
      17   CASALONE  PIETRO               1976   Nord Padania Nuoto - Vare   1'29"71  589,01

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'54"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDI  DANIELE                 1973   AICS Pavia Nuoto            0'59"70  907,54
       2   LAZZARINI  MARCO               1971   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'03"46  853,77
       3   PUCCI  ANTONIO                 1971   La Wellness ssd - Milano    1'06"32  816,95
       4   STORTI  STEFANO                1969   AQUARIUM SSD - NOVI LIGUR   1'09"66  777,78
       5   MANZONI  FAUSTO                1973   SPM Sport ssd - Paullo      1'10"31  770,59
       6   FURLANETTO  ALESSANDRO         1973   Gestisport Coop ssd - Car   1'11"59  756,81
       7   BIGATTI  ANDREA                1972   GSL asd - Cinisello B.      1'13"93  732,86
       8   BORRONI  FRANCESCO             1972   Rari Nantes Saronno         1'14"42  728,03
       9   TIRELLI  ANDREA                1973   Prosport Acqua ssd          1'17"83  696,13
      10   EVANGELISTA  GIUSEPPE          1973   Il Cigno Coop.Sport Dil.    1'18"27  692,22
      11   DALLA POLA  VALERIANO          1969   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'19"01  685,74
      12   MICHELONI  GIANLUCA            1972   In Sport ssd                1'20"11  676,32
      13   SEMINO  EDOARDO RAFFAELE       1973   AQUARIUM SSD - NOVI LIGUR   1'25"34  634,87
      14   SPIEZIA  GIANCARLO             1972   Gruppo Pesce Roma asd       1'25"40  634,43

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'55"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VEZZANI  SANDRO                1967   Acqua 1 Village asd - C.P   1'01"24  901,21
       2   COLAPINTO  LEONARDO            1967   Gestisport Coop ssd - Car   1'10"97  777,65
       3   MARLETTI  GABRIELE             1964   DDS ssd                     1'15"48  731,19
       4   TIRELLI  FULVIO ERMANNO        1965   In Sport ssd                1'17"02  716,57
       5   BUCCHIERI  GIAN LORENZO        1964   Bergamo Nuoto               1'17"89  708,56
       6   FEDELI  MASSIMO                1965   Sport Club 12 sd - Ispra    1'18"41  703,86
       7   CAVALCA MARCO                  1968   Villa Bonelli Nuoto asd     1'18"66  701,63
       8   CURZI  LUCA                    1968   GSL asd - Cinisello B.      1'19"23  696,58
       9   VENEZIANO  GIUSEPPE            1966   Nord Padania Nuoto - Vare   1'19"28  696,14
      10   CAPPELLIN  DAVIDE              1967   In Sport ssd                1'22"43  669,54
      11   UGOLINI  GIACOMO               1964   Canottieri Lecco            1'22"99  665,02
      12   MORANDI  FIORELLO              1965   Acqua 1 Village asd - C.P   1'23"21  663,26
      13   MASTROMAURO  FIORENZO          1966   Gestisport Coop ssd - Car   1'25"70  643,99
      14   DEL PERCIO  MAURIZIO           1966   Prosport Acqua ssd          1'26"62  637,15
      15   RANZANI  FABRIZIO              1965   In Sport ssd                1'26"89  635,17
      16   TRUPIA  PIETRO                 1965   AICS Pavia Nuoto            1'27"26  632,48
      17   VERCESI  DARIO                 1964   NUOTATORI MILANESI          1'41"73  542,51
           BARILLARO  ANDREA              1965   Sea Sub Modena asd         Ritirato    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'57"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERRIERI  LUIGI               1963   Malaspina Nuoto             1'05"15  881,35
       2   ZANZA  ANDREA                  1962   Villa Bonelli Nuoto asd     1'06"43  864,37
       3   AGLIETA  CESARE PIETRO         1963   Derthona Nuoto              1'09"13  830,61
       4   RUSCONI  ALFONSO               1963   Lecco Olimpica Nuoto        1'16"63  749,31
       5   PEZZOTTA  GIANPIERO            1959   Polisp San Giuliano ssd     1'20"21  715,87
       6   RIGO  MAURO                    1963   Lecco Olimpica Nuoto        1'20"96  709,24
       7   MIRIANI  DANIELE               1961   Acqua 1 Village asd - C.P   1'22"75  693,90
       8   BOCCIA  GIANFRANCO             1960   AICS Pavia Nuoto            1'23"39  688,57
       9   ZOCCHI  CLAUDIO                1962   Acqua 1 Village asd - C.P   1'25"43  672,13
      10   BERETTA  DAVIDE                1961   Polisp San Giuliano ssd     1'27"96  652,80
      11   ASSANELLI CERIANI  LUCIANO     1961   Nord Padania Nuoto - Vare   1'29"89  638,78

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'59"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRETTI  EDOARDO              1955   Gestisport Coop ssd - Car   1'11"78  826,97
       2   LUCHETTA  GIOVANNI             1956   ASA asd - Cinisello Balsa   1'12"79  815,50
       3   PIZZOLATO  MAURO DANIELE       1958   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'15"22  789,15
       4   GATTI  ROBERTO                 1954   La Wellness ssd - Milano    1'16"23  778,70
       5   MORESCHI  GIORGIO CESARE       1958   Quanta Club srl ssd         1'28"51  670,66

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'02"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONETTI  MARCO                 1949   DDS ssd                     1'23"66  744,08
       2   NICASTRO  ANTONIO              1951   ASA asd - Cinisello Balsa   1'30"48  688,00
       3   GUZZONI  RODOLFO               1952   A.P.Padana ssd              1'56"56  534,06

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'11"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGA  GIANNI LUIGI            1940   Nord Padania Nuoto - Vare   1'31"25  779,51
       2   SIMONELLI  GAETANO             1943   Villa Bonelli Nuoto asd     1'41"36  701,76

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  1'16"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERONDINI  GIORGIO             1937   Sisport Spa ssd             1'22"66  922,57
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACCHI  GIORGIA                1994   Natatio Master Team asd     0'42"42  0,00
       2   DEL GIUDICE  SARA              1995   Mioclub ssd                 0'42"44  0,00
       3   LORENZINI  ELEONORA            1995   Natatio Master Team asd     0'43"31  0,00
       4   MELONI  IRENE                  1994   CSM Swim Team asd           0'47"76  0,00
       5   BUZDUGAN  NATALIA              1995   CSM Swim Team asd           0'51"26  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  VALENTINA               1989   Milano Nuoto Master asd     0'37"40  872,73
       2   BROCCOLINO  SUSANNA MARIA MAR  1991   Master Melzo Nuoto          0'37"88  861,67
       3   RIGOLDI IRENE                  1993   Nord Padania Nuoto - Vare   0'42"15  774,38
       4   BONELLI  ILARIA                1990   AICS Pavia Nuoto            0'42"48  768,36
       5   MARZULLI  MONICA               1990   La Wellness ssd - Milano    0'42"84  761,90
       6   CIVIDINI  CAMILLA              1991   AICS Pavia Nuoto            0'44"80  728,57
       7   MANCINI  ELISA                 1992   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'46"17  706,95
       8   LANDI  CHIARA                  1992   Villa Bonelli Nuoto asd     0'46"40  703,45
       9   VALDATA  CARLOTTA LINDA        1993   Derthona Nuoto              0'46"58  700,73
      10   ZENNATO  ARIANNA               1992   GSL asd - Cinisello B.      0'49"66  657,27
      11   FAZIO  VALENTINA               1991   Gestisport Coop ssd - Car   0'52"72  619,12
      12   DI NATALE  NINA                1990   La Wellness ssd - Milano    0'54"71  596,60

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'33"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERNO  FRANCESCA               1985   Milano Nuoto Master asd     0'36"49  910,39
       2   MAURI  FABRIZIA                1985   Nord Padania Nuoto - Vare   0'43"68  760,53
       3   MAFFEIS  ROSSANA               1985   La Wellness ssd - Milano    0'49"79  667,20
       4   DE STEFANI  VALENTINA          1988   NC Montecarlo - Casale Mo   0'58"94  563,62

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ETTORRE  SARA                  1980   Natatio Master Team asd     0'40"56  828,90
       2   VIOLA  REBECCA                 1983   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'41"03  819,40
       3   BARELLI  VANESSA               1979   Malaspina Nuoto             0'42"87  784,23
       4   LIONELLO  STEFANIA             1983   Nuoto Club Torino           0'43"43  774,12
       5   PESTARINO  ELENA               1981   Natatio Master Team asd     0'44"94  748,11

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRESSERI  CINZIA               1976   Canottieri Lecco            0'42"43  798,49
       2   RONDONOTTI  ELISA              1977   Natatio Master Team asd     0'44"39  763,23
       3   LAULETTA  GIULIA               1975   Forum ssd - Assago          0'49"51  684,31
       4   CAGNONI  FLORENCE              1978   Polisp San Giuliano ssd     0'50"20  674,90
       5   SANGIORGIO  BARBARA            1975   In Sport ssd                0'50"21  674,77
       6   FRISON  PAOLA                  1974   Rari Nantes Saronno         0'55"13  614,55

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARRARO  WANYA                 1969   Forum ssd - Assago          0'38"98  886,10
       2   BIANCHI  LAURA                 1970   SPM Sport ssd - Paullo      0'40"26  857,92
       3   CERCHI  CLAUDIA                1972   Derthona Nuoto              0'44"71  772,53
       4   POLETTI  SOFIA GIOVANNA        1969   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'44"79  771,15
       5   SELLERI  RITA                  1972   Gonzaga Sport Club ssd      0'46"73  739,14
       6   RIZZI  PAOLA                   1973   GSL asd - Cinisello B.      0'47"34  729,62
       7   DADDI  PAOLA                   1970   Rari Nantes Legnano         0'48"99  705,04
       8   TUBINO  LILIANA                1969   Chiavari Nuoto              0'50"68  681,53
       9   MANCINI  LORENA                1969   SPM Sport ssd - Paullo      0'52"56  657,15
      10   MELLA  ANNALISA                1972   Sporting Lodi ssd           0'53"70  643,20
      11   CASSARA`  SIMONA VITTORIANA    1969   Mioclub ssd                 1'02"29  554,50

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'36"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   UBERTI  MARIA PAOLA            1965   Pol. Waterpolo Palermo      0'39"83  916,39
       2   MELLINA  LAURA                 1967   AQUARIUM SSD - NOVI LIGUR   0'44"15  826,73
       3   POZZI  ELISABETTA              1966   Effetto Sport - Barzano`    0'45"96  794,17
       4   TOMMASINI  FRANCESCA           1964   Quanta Club srl ssd         0'47"32  771,34
       5   CERASI  DONATELLA              1966   Gonzaga Sport Club ssd      0'50"00  730,00
       6   SFREDDO  LORENA                1966   DDS ssd                     0'51"06  714,85
       7   BAGNOLI  PATRIZIA              1967   Polisp San Giuliano ssd     0'52"31  697,76
       8   MAFFIOLI  LAURA                1966   Acqua 1 Village asd - C.P   0'53"21  685,96
       9   VASINO  AURELIA                1964   Sporting Lodi ssd           0'56"64  644,42
      10   BORTOLETTO  MARIANGELA         1964   Nuotopiu` Academy asd       0'57"29  637,11
      11   RONZONI  ELENA MARIA           1967   Nuotopiu` Academy asd       0'59"57  612,72
      12   RONCHETTI  ROSSELLA            1968   Lecco Olimpica Nuoto        1'03"08  578,63

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVA  SILVIA                   1960   Acqua 1 Village asd - C.P   0'46"75  819,47
       2   LAMBRI  MARIA TERESA           1963   Can. Vittorino da Feltre    0'51"74  740,43
       3   MARLETTI  ORNELLA              1962   A.P.Padana ssd              0'52"85  724,88
       4   BARACCHI  ANNA                 1962   Polisp San Giuliano ssd     0'58"85  650,98
       5   FINOTTO  ELENA                 1963   Cilo ssd - Milano           1'11"15  538,44
       6   CARDONI  ELEONORA              1959   Nord Padania Nuoto - Vare   1'13"49  521,30
       7   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          1'19"31  483,04

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'39"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBRUSCATO  MARIA FRANCESCA    1957   Nuotopiu` Academy asd       1'05"86  601,73
       2   DE LUCIA  GIOVANNA             1958   ASA asd - Cinisello Balsa   1'12"09  549,73

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'42"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLA  LUIGIA                  1949   Sporting Club 63 ssd        1'07"08  629,84

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'45"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZI  GRAZIELLA             1944   Tecri Nuoto - Cornaredo     1'13"75  610,85

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'47"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERNICH  VELLEDA               1942   Rari Nantes Saronno         0'56"45  846,77

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIVA  GIANMARCO                1996   Nord Padania Nuoto - Vare   0'38"89  0,00
       2   TREVISAN  RICCARDO             1996   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'40"24  0,00
       3   MANFRIN  MIRKO                 1997   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'44"13  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'28"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALCONE  FEDERICO              1989   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'32"96  857,71
       2   FERANDO  FEDERICO              1991   AICS Pavia Nuoto            0'33"90  833,92
       3   ZANETTI  ALBERTO               1992   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'34"03  830,74
       4   IL FORTE  STEFANO              1992   DDS ssd                     0'35"16  804,04
       5   MONES  JOSEPH MAURO            1991   Milano Nuoto Master asd     0'35"68  792,32
       6   LUNGHI  LEONARDO               1992   Leaena ssd                  0'35"91  787,25
       7   MANCIN  MATTEO                 1993   A.P.Padana ssd              0'37"38  756,29
       8   RUSSO  ALESSANDRO LEONE        1990   Milano Nuoto Master asd     0'38"92  726,36
       9   PICCOLOTTO  ANDREA             1993   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'39"51  715,52
      10   SACCARDI  JACOPO               1992   Can. Vittorino da Feltre    0'39"52  715,33
      11   LONGO  ANTONIO                 1993   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'39"72  711,73
      12   GAVAROTTI  GIORGIO             1991   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'41"19  686,33

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLI  FRANCESCO             1987   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'34"41  837,55
       2   MAGANI  MASSIMO                1985   AICS Pavia Nuoto            0'34"88  826,26
       3   FALAVIGNA  RENZO               1984   Fanfulla Nuoto e Pallanuo   0'38"05  757,42
       4   CANGIOLONI  ALESSANDRO         1984   Natatio Master Team asd     0'38"81  742,59
       5   GAVATORTA  MASSIMO             1985   Mioclub ssd                 0'38"83  742,21
       6   ANZANI  DARIO                  1987   CSM Swim Team asd           0'40"07  719,24
       7   AFFLITTO  GIUSEPPE             1988   Sporting Lodi ssd           0'43"71  659,35

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'29"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERNO  RICCARDO                1982   Milano Nuoto Master asd     0'32"24  904,16
       2   BERRETTA  ANDREA               1983   AQUARIUM SSD - NOVI LIGUR   0'34"33  849,11
           BECCARI  ALESSIO               1980   Mioclub ssd                 0'34"33  849,11
       4   GAVIOLA  SIMONE                1982   Acqua 1 Village asd - C.P   0'35"77  814,93
       5   FORTINI  MAURO                 1980   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'37"34  780,66
       6   RUSSO  IVAN                    1980   Nuotatori Canavesani        0'39"72  733,89
       7   ZARDONI  MANUEL                1983   Nord Padania Nuoto - Vare   0'40"12  726,57
       8   BISIO  SIMONE                  1982   AQUARIUM SSD - NOVI LIGUR   0'41"27  706,32
       9   VISENTINI  ENRICO              1981   Gruppo Pesce Roma asd       0'44"48  655,35
      10   RINALDI  ALESSANDRO            1979   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'44"49  655,20

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRIGNOLI  MASSIMILIANO         1977   A.P.Padana ssd              0'34"94  842,01
       2   PONTREMOLI  STEFANO            1976   Cilo ssd - Milano           0'35"14  837,22
       3   CONTI  CLAUDIO                 1976   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'36"01  817,00
       4   SBOLGI  DAVID                  1977   Canottieri Lecco            0'36"23  812,03
       5   TASSI EMANUELE                 1974   ASPTT MARSIGLIA             0'40"04  734,77
       6   PIACENTINI  SIMONE             1978   Sporting Lodi ssd           0'40"34  729,30
       7   GOLTI  DANIELE FRANCESCO       1974   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'40"63  724,10
       8   MICHELI  NICOLA                1974   Lecco Olimpica Nuoto        0'42"83  686,90
       9   ALESSI  CARMELO                1978   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'45"98  639,84
      10   LENZI  MARCO                   1976   Sporting Lodi ssd           0'47"27  622,38
      11   ORLANDO  PASQUALE              1975   Gestisport Coop ssd - Car   0'49"28  597,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRADA  ROLANDO                 1972   Forum ssd - Assago          0'34"26  875,36
       2   CAVALLI  DARIO                 1969   Milano Nuoto Master asd     0'37"02  810,10
       3   POGGI  ENRICO                  1973   Derthona Nuoto              0'40"31  743,98
       4   BIGATTI  ANDREA                1972   GSL asd - Cinisello B.      0'40"72  736,49
       5   FURLANETTO  ALESSANDRO         1973   Gestisport Coop ssd - Car   0'42"38  707,65
       6   SIMETTI  GUIDO                 1970   DDS ssd                     0'43"68  686,58
       7   TIRELLI  ANDREA                1973   Prosport Acqua ssd          0'46"92  639,17
       8   BELLINGERI  SIMONE             1971   CANOTTIERI BISSOLATI        0'49"83  601,85

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAPPELLA  ANDREA               1966   Gestisport Coop ssd - Car   0'35"82  869,07
       2   CERUTI  GIONATA                1964   CANOTTIERI BISSOLATI        0'36"41  854,98
       3   PRADELLI  ANDREA               1965   Can. Vittorino da Feltre    0'37"93  820,72
       4   PAGANI  RICCARDO               1964   Nuoto Club Firenze          0'38"30  812,79
       5   MARSALA  ADRIANO               1965   La Wellness ssd - Milano    0'41"51  749,94
       6   RIVA  ALBERTO                  1967   Forum ssd - Assago          0'41"61  748,14
       7   MORESCHI  MARCO                1968   Cilo ssd - Milano           0'42"57  731,27
       8   FOSSATI  CLAUDIO               1967   Nord Padania Nuoto - Vare   0'42"94  724,97
       9   COLAPINTO  LEONARDO            1967   Gestisport Coop ssd - Car   0'43"49  715,80
      10   RANZANI  GIANCARLO             1967   Can. Vittorino da Feltre    0'43"51  715,47
      11   UGOLINI  GIACOMO               1964   Canottieri Lecco            0'44"32  702,39
      12   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA asd - Cinisello Balsa   0'44"41  700,97
      13   BUSSOLIN  GIAMPAOLO            1964   GSL asd - Cinisello B.      0'44"56  698,61
      14   COMBI  MORENO                  1964   Canottieri Lecco            0'44"58  698,30
      15   SCICOLONE  BRUNO VITO          1967   Nord Padania Nuoto - Vare   0'44"80  694,87
      16   CASATI  FABIANO                1965   CSM Swim Team asd           0'44"90  693,32
      17   MASTROMAURO  FIORENZO          1966   Gestisport Coop ssd - Car   0'47"08  661,21
      18   CORTI  GIANMARIO               1964   Nord Padania Nuoto - Vare   0'47"47  655,78
      19   GALATI  FRANCESCO              1965   Nord Padania Nuoto - Vare   0'54"09  575,52

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI  CARLO ARTURO         1963   Acqua 1 Village asd - C.P   0'31"47 1024,47
       2   MANNUCCI BENINCASA  MARCO      1963   Effetto Sport - Barzano`    0'38"49  837,62
       3   MAURI  MAURIZIO GIUSEPPE       1960   Milano Nuoto Master asd     0'38"90  828,79
       4   RUSCONI  ALFONSO               1963   Lecco Olimpica Nuoto        0'42"23  763,44
       5   AMICO  ANTONIO                 1960   Cilo ssd - Milano           0'44"29  727,93
       6   TORRETTA  CARLO                1963   Acqua 1 Village asd - C.P   0'45"03  715,97
       7   PEZZOTTA  GIANPIERO            1959   Polisp San Giuliano ssd     0'46"08  699,65
       8   VITALI  ANTONIO                1961   Lecco Olimpica Nuoto        0'48"50  664,74
       9   BELLOTTO  UMBERTO              1963   GSL asd - Cinisello B.      0'48"65  662,69
      10   ZAINA  STEFANO                 1962   GSL asd - Cinisello B.      0'50"13  643,13
      11   BERETTA  DAVIDE                1961   Polisp San Giuliano ssd     0'54"98  586,40
      12   ZOCCHI  CLAUDIO                1962   Acqua 1 Village asd - C.P   1'09"65  462,89

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIESA  LUIGI                  1956   Rari Nantes Saronno         0'41"98  802,76
       2   ARBUSCHI  ALBERTO              1957   Lavagna 90 asd              0'42"52  792,57
       3   VALESSINA  OLIVIERO            1958   Canottieri Lecco            0'44"63  755,10
       4   GARBAGNATI  GIULIO             1956   Rari Nantes Saronno         0'46"62  722,87
       5   VIOLANTE  GUIDO                1957   Polisp UISP River Borgaro   0'47"44  710,37
           DE NARDO  MAURIZIO             1958   SA-FA 2000 ssd - Torino    Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'35"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL SANTO RENATO               1953   ASA asd - Cinisello Balsa   0'45"28  774,29
       2   GUZZONI  RODOLFO               1952   A.P.Padana ssd              0'50"12  699,52
       3   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS ssd                     0'51"05  686,78
       4   CUSCELA  PIETRO                1953   Nord Padania Nuoto - Vare   0'51"26  683,96
       5   CHIAPPA  ANDREA                1952   Polisp San Giuliano ssd     0'51"38  682,37
       6   MARIANI  GAETANO               1953   Lecco Olimpica Nuoto        0'54"03  648,90

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'40"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAINARDI  ENNIO                1939   Il Cigno Coop.Sport Dil.    1'01"48  653,87
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALMICI  ARIANNA ROSA           1995   AICS Pavia Nuoto            0'34"51  0,00
       2   DELFRATE  VALENTINA            1998   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'35"47  0,00
       3   GASPARI  SAMANTHA              1995   Acqua 1 Village asd - C.P   0'36"49  0,00
       4   MELONI  IRENE                  1994   CSM Swim Team asd           0'38"33  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JEHNE  SUSAN ANDREA VIKTORIA   1990   AICS Pavia Nuoto            0'30"95  893,38
       2   CAMPELLI  ELISABETTA           1992   Sporting Lodi ssd           0'34"55  800,29
       3   MOTTADELLI  ANNA               1992   Nord Padania Nuoto - Vare   0'35"92  769,77
       4   VALDATA  CARLOTTA LINDA        1993   Derthona Nuoto              0'36"91  749,12
       5   GROPPI  STEFANIA               1992   Sky Line Nuoto - C.puster   0'37"18  743,68
       6   NICCHIO  ERICA                 1989   DDS ssd                     0'37"31  741,09
       7   GROPPI  JESSICA                1989   Sky Line Nuoto - C.puster   0'37"32  740,89
       8   RIGOLDI IRENE                  1993   Nord Padania Nuoto - Vare   0'38"32  721,56
       9   SANDRINI  VERONICA GIULIA LIL  1989   Derthona Nuoto              0'39"53  699,47

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'28"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGANO  DILETTA                1984   Derthona Nuoto              0'31"72  883,35
       2   CORBELLA  ALICE                1987   Milano Nuoto Master asd     0'35"34  792,87
       3   CUCCHETTI  VALENTINA           1988   SPM Sport ssd - Paullo      0'38"50  727,79
       4   SATINI  ELEONORA               1986   Canottieri Lecco            0'44"84  624,89

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RINALDI  ALESSANDRA            1982   Milano Nuoto Master asd     0'35"13  813,55
       2   BRAGHIROLI  ELISA              1981   Villa Bonelli Nuoto asd     0'35"14  813,32
       3   MORACCI  ILENIA                1980   La Wellness ssd - Milano    0'38"53  741,76
       4   FAZZI  CLAUDIA                 1980   Cilo ssd - Milano           0'41"51  688,51
       5   LABO`  BEATRICE                1983   AICS Pavia Nuoto            0'46"31  617,15
       6   DAL PEZ  VALENTINA             1980   asd Viribus Unitis - Bosi   0'48"50  589,28

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'29"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSADELLI  PAOLA              1976   Lecco Olimpica Nuoto        0'34"54  843,95
       2   CICERI  LARA                   1976   ASA asd - Cinisello Balsa   0'34"84  836,68
       3   FABBRICI  FRANCESCA            1978   San Giuseppe ssd - Arese    0'42"22  690,43
       4   FERRARI  MICAELA               1978   Acqua 1 Village asd - C.P   0'43"53  669,65

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNARDINI  ELENA              1971   Rari Nantes Saronno         0'34"82  848,65
       2   BIANCHI  LAURA                 1970   SPM Sport ssd - Paullo      0'35"76  826,34
       3   GUIDI  GIULIA                  1972   Gonzaga Sport Club ssd      0'39"12  755,37
       4   RIZZI  PAOLA                   1973   GSL asd - Cinisello B.      0'40"31  733,07
       5   SANTHIA`  RAFFAELLA            1973   Quanta Club srl ssd         0'40"66  726,76
       6   BETTOLINI  ANNALISA            1971   In Sport ssd                0'44"44  664,94
       7   PARISI  ILARIA                 1969   GSL asd - Cinisello B.      0'49"12  601,59
       8   MAURI  ROBERTA                 1969   Gonzaga Sport Club ssd      0'53"86  548,64

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   UBERTI  MARIA PAOLA            1965   Pol. Waterpolo Palermo      0'33"91  897,08
       2   GUGLIOTTA  ROBERTA             1964   GSL asd - Cinisello B.      0'38"02  800,11
       3   TOMMASINI  FRANCESCA           1964   Quanta Club srl ssd         0'40"75  746,50
       4   PIGNATI  SOFIA                 1967   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'46"86  649,17
       5   PARACHINI  GIULIA              1967   Natatio Master Team asd     0'55"83  544,87
       6   ALLEGRI  LORENA                1967   NUOTATORI MILANESI          1'04"02  475,16

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'31"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDACCHIOLA  DANIELA MARIA     1963   Milano Nuoto Master asd     0'33"55  952,01
       2   BERTASSI  FABIOLA WILFREDA     1959   Effetto Sport - Barzano`    0'43"93  727,07
       3   PREVITALI  ORNELLA             1960   Libertas Merate Due asd     0'50"58  631,47
       4   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          1'04"88  492,29

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'33"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSCHI  PATRIZIA              1955   Tecri Nuoto - Cornaredo     1'05"08  511,22

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'39"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  ISABELLA          1947   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'05"04  605,01
       2   CECCHETTO  LUISA               1947   Tecri Nuoto - Cornaredo     1'12"39  543,58

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHINI  FILIPPO              1998   Acqua 1 Village asd - C.P   0'28"15  0,00
       2   ZERLETTI  IVAN                 1998   SPM Sport ssd - Paullo      0'28"20  0,00
       3   FEDELI  DAVIDE                 1995   Sport Club 12 sd - Ispra    0'28"91  0,00
       4   TORTI  FEDERICO                1995   Natatio Master Team asd     0'29"41  0,00
       5   BALDUCCI  ANDREA               1996   SPM Sport ssd - Paullo      0'30"13  0,00
       6   LOFFREDO  TOMMASO              1995   AICS Pavia Nuoto            0'31"94  0,00
       7   BRASCA  RICCARDO               1996   GIS Milano ssd              0'32"09  0,00
       8   FONDACARO  ALESSIO             1997   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'39"79  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANFOSSI  IAROSLAV              1992   AICS Pavia Nuoto            0'27"15  899,08
       2   CAVALLI  LEONARDO              1991   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'28"77  848,45
       3   RINAUDO  EDOARDO AMEDEO        1992   Nuoto Club Torino           0'28"81  847,28
       4   IL FORTE  STEFANO              1992   DDS ssd                     0'29"92  815,84
       5   FORBICE  ANDREA                1991   Team Trezzo Sport ssd       0'30"07  811,77
       6   MELANI  DAVIDE PIO             1991   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'30"12  810,42
       7   LECCHINI  NICCOLO`             1991   Villa Bonelli Nuoto asd     0'30"39  803,22
       8   FERRI  FRANCESCO               1991   AICS Pavia Nuoto            0'30"53  799,54
       9   LORENZETTI  FERDINANDO         1989   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'34"31  711,45
      10   SACCARDI  JACOPO               1992   Can. Vittorino da Feltre    0'35"40  689,55
      11   GIANNINI  SIMONE               1992   GIS Milano ssd              0'38"58  632,71

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERZI  STEFANO                 1986   Villa Bonelli Nuoto asd     0'28"44  864,63
       2   FALAVIGNA  RENZO               1984   Fanfulla Nuoto e Pallanuo   0'30"90  795,79
       3   NEGRISOLI  DAVIDE              1987   A.P.Padana ssd              0'32"73  751,30
       4   CARELLI  CLAUDIO               1988   SPM Sport ssd - Paullo      0'32"79  749,92
       5   TACCHINI  DIEGO                1987   Nuoto Sud Milano - Pieve    0'34"51  712,55
       6   ANZANI  DARIO                  1987   CSM Swim Team asd           0'36"75  669,12
       7   AFFLITTO  GIUSEPPE             1988   Sporting Lodi ssd           0'37"00  664,59
       8   COLOMBO  STEFANO               1988   CSM Swim Team asd           0'37"05  663,70
       9   DELL`ORCO  ARSENIO             1986   GSL asd - Cinisello B.      0'37"55  654,86
      10   GALMOZZI  STEFANO              1984   NUOTATORI MILANESI          0'38"02  646,76
      11   DI IENNO  ANTONIO              1985   Nord Padania Nuoto - Vare   0'40"86  601,81

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'25"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARNEMOLLA  ENRICO             1983   Forum ssd - Assago          0'28"99  865,82
       2   LEOPIZZI  DAVIDE               1983   Milano Nuoto Master asd     0'29"64  846,83
       3   CIUCO  LEONARDO                1983   Nord Padania Nuoto - Vare   0'30"15  832,50
       4   BERTOLAZZI  DANIELE            1981   Acqua 1 Village asd - C.P   0'30"51  822,68
       5   FORTINI  MAURO                 1980   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'31"02  809,16
       6   VADACCA  SALVATORE             1982   La Wellness ssd - Milano    0'31"38  799,87
       7   FALAVIGNA  DIEGO               1981   Sporting Lodi ssd           0'31"74  790,80
       8   TORTORELLA  ALESSANDRO         1979   Sport Club 12 sd - Ispra    0'33"08  758,77
       9   GEMMA  MASSIMILIANO            1983   Nuoto Club Milano           0'33"90  740,41
      10   MUSCARELLA  ALESSANDRO         1982   Sporting Lodi ssd           0'35"63  704,46
      11   DUDA KUNITS  RAUL              1981   Sporting Lodi ssd           0'37"29  673,10

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   Milano Nuoto Master asd     0'28"71  890,98
       2   MANZO  CLEMENTE                1978   Milano Nuoto Master asd     0'30"43  840,62
       3   COSCIA  CHRISTIAN              1976   Derthona Nuoto              0'30"65  834,58
       4   BOTTIGELLA  LUCA               1974   A.P.Padana ssd              0'31"10  822,51
       5   CONTI  CLAUDIO                 1976   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'32"21  794,16
       6   MACECCHINI  GIORGIO            1974   Sport Training 2 ssd        0'32"60  784,66
       7   LAMANNA  THOMAS                1975   Cilo ssd - Milano           0'33"39  766,10
       8   GASTALDIN  DAVIDE              1974   NC Montecarlo - Casale Mo   0'33"59  761,54
       9   FERRAROTTI  DANILO             1977   Derthona Nuoto              0'33"72  758,60
      10   BOSSI  TOMMASO                 1976   La Wellness ssd - Milano    0'35"27  725,26
      11   CANEVARA  IVAN                 1976   Sporting Lodi ssd           0'37"65  679,42
      12   VALENTE  DANILO                1974   Polisp UISP River Borgaro   0'38"28  668,23

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'26"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVONDO  THOMAS                 1971   Milano Nuoto Master asd     0'29"59  885,10
       2   CROCE  ALESSANDRO              1969   Sky Line Nuoto - C.puster   0'33"18  789,33
       3   BOLZONI  ALESSANDRO FRANCESCO  1973   La Wellness ssd - Milano    0'34"13  767,36
       4   EVANGELISTA  GIUSEPPE          1973   Il Cigno Coop.Sport Dil.    0'36"95  708,80
       5   VANELLA  ALBERTO               1973   Nuoto Sud Milano - Pieve    0'39"49  663,21
       6   PICCIONI  MARCO                1973   San Giuseppe ssd - Arese    0'41"39  632,76
       7   MICHELONI  GIANLUCA            1972   In Sport ssd                0'41"92  624,76
       8   VILLA  ERNESTO                 1969   Acqua 1 Village asd - C.P   0'44"67  586,30
       9   SPIEZIA  GIANCARLO             1972   Gruppo Pesce Roma asd       0'45"61  574,22
      10   RAFFAELLI  GIOVANNI            1971   Quanta Club srl ssd         0'55"07  475,58

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLI  FABIO                 1967   Milano Nuoto Master asd     0'29"38  909,80
       2   CEREDA  ANGELO                 1965   In Sport ssd                0'29"87  894,88
       3   BRUNO  UMBERTO                 1968   Forum ssd - Assago          0'30"84  866,73
       4   PAGANI  RICCARDO               1964   Nuoto Club Firenze          0'30"93  864,21
       5   ZAPPELLA  ANDREA               1966   Gestisport Coop ssd - Car   0'31"35  852,63
       6   BOCCHIO  MARCO                 1965   NC Montecarlo - Casale Mo   0'31"37  852,09
       7   GAMBERONI  DAVIDE              1967   Natatio Master Team asd     0'32"39  825,25
       8   VIVANTI  MASSIMO               1968   ASA asd - Cinisello Balsa   0'32"75  816,18
       9   GASTALDI  MICHELE              1965   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'36"60  730,33
      10   MARLETTI  GABRIELE             1964   DDS ssd                     0'36"74  727,54
      11   PRADELLI  ANDREA               1965   Can. Vittorino da Feltre    0'36"89  724,59
      12   DE ASMUNDIS  FULVIO            1968   Sporting Lodi ssd           0'37"20  718,55
      13   MAZZOLENI  MASSIMO             1968   Canottieri Lecco            0'38"67  691,23
      14   SCICOLONE  BRUNO VITO          1967   Nord Padania Nuoto - Vare   0'43"48  614,77
      15   TRUPIA  PIETRO                 1965   AICS Pavia Nuoto            0'46"89  570,06
      16   DEL PERCIO  MAURIZIO           1966   Prosport Acqua ssd          0'48"49  551,25
      17   BUSSOLIN  GIAMPAOLO            1964   GSL asd - Cinisello B.      0'49"89  535,78
           TOJA  ANDREA                   1966   ASA asd - Cinisello Balsa  Squalif.    0,00
           RANZANI  FABRIZIO              1965   In Sport ssd               Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAGHI  STEFANO                 1962   Milano Nuoto Master asd     0'29"02  943,83
       2   GUERRIERI  LUIGI               1963   Malaspina Nuoto             0'31"74  862,95
       3   VACCHELLI  MARCO               1959   Canottieri Baldesio         0'32"73  836,85
       4   ZANZA  ANDREA                  1962   Villa Bonelli Nuoto asd     0'34"61  791,39
       5   ZANABONI  GIOVANNI             1959   Sporting Lodi ssd           0'35"11  780,12
       6   MEO  ROCCO                     1960   Rari Nantes Saronno         0'39"14  699,80
       7   BOCCIA  GIANFRANCO             1960   AICS Pavia Nuoto            0'47"18  580,54
       8   ZAINA  STEFANO                 1962   GSL asd - Cinisello B.      1'02"29  439,72
           VITALI  ANTONIO                1961   Lecco Olimpica Nuoto       Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALBIATI  PIETRO DOMENICO      1955   Lecco Olimpica Nuoto        0'39"91  714,86

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS ssd                     0'42"54  698,64
       2   NICASTRO  ANTONIO              1951   ASA asd - Cinisello Balsa   0'43"67  680,56
       3   MARIANI  GAETANO               1953   Lecco Olimpica Nuoto        0'48"50  612,78
       4   MONETTI  MARCO                 1949   DDS ssd                     0'51"93  572,31

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75           Tempo Base :  0'34"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMONELLI  GAETANO             1943   Villa Bonelli Nuoto asd     0'53"49  636,01
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119                 Tempo Base :  1'55"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     AICS Pavia Nuoto                               2'03"40  936,63
                         Cusini  Nadia                       1991
                         Ferando  Federico                   1991
                         Jehne  Susan Andrea Viktoria        1990
                         Ferri  Francesco                    1991
               2     Milano Nuoto Master asd                        2'11"52  878,80
                         Mones  Joseph Mauro                 1991
                         Rossi  Valentina                    1989
                         Leopizzi  Davide                    1983
                         Facco  Dora                         1991
               3     Natatio Master Team asd                        2'20"28  823,92
                         Rosaia  Raffaele                    1993
                         Scendrate  Valentina                1983
                         Cangioloni  Alessandro              1984
                         Tartaglia  Camilla                  1993
               4     SMGM Team Nuoto Lombardia                      2'22"60  810,52
                         Falcone  Federico                   1989
                         Radaelli  Elisa                     1986
                         Cavalli  Leonardo                   1991
                         Comolatti  Martina                  1990
               5     Nord Padania Nuoto - Vare                      2'22"87  808,99
                         Tadiotto  Andrea                    1990
                         Rigoldi  Irene                      1993
                         Ciuco  Leonardo                     1983
                         Seregni  Petra                      1990
               6     La Wellness ssd - Milano                       2'27"89  781,53
                         Piazzini  Lydia                     1986
                         Marzulli  Monica                    1990
                         Ferorelli  Giuseppe                 1991
                         Schillaci  Luca                     1987

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159                 Tempo Base :  1'53"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Forum ssd - Assago                             2'00"46  942,47
                         Romeo  Francesca                    1987
                         Carnemolla  Enrico                  1983
                         Tramelli  Andrea                    1986
                         Viscardi  Viviana                   1993
               2     Milano Nuoto Master asd                        2'10"65  868,96
                         Benvenuti  Pietro                   1985
                         Terno  Riccardo                     1982
                         Corbella  Alice                     1987
                         Terno  Francesca                    1985
               3     Sporting Lodi ssd                              2'12"04  859,82
                         Madonini  Federica                  1987
                         Falavigna  Diego                    1981
                         Campelli  Elisabetta                1992
                         Duda Kunits  Raul                   1981
               4     La Wellness ssd - Milano                       2'12"35  857,80
                         Vaino  Diego                        1983
                         Lai  Gian Michele                   1982
                         Maffeis  Ilaria                     1987
                         Farina  Giulia                      1991
               5     Nuoto Club Torino                              2'13"58  849,90
                         Rinaudo  Edoardo Amedeo             1992
                         Lionello  Stefania                  1983
                         De Canal  Manuel                    1988
                         Marmo  Valeria                      1985
               6     Villa Bonelli Nuoto asd                        2'18"03  822,50
                         Terzi  Stefano                      1986
                         Landi  Chiara                       1992
                         Braghiroli  Elisa                   1981
                         Passerini  Giulio                   1987
               7     Fanfulla Nuoto e Pallanuo                      2'18"95  817,06
                         Agosti  Andrea                      1992
                         Falavigna  Renzo                    1984
                         Roscio  Daniela                     1984
                         Bertoni  Marina                     1973
               8     Gonzaga Sport Club ssd                         2'19"06  816,41
                         Guidi  Giulia                       1972
                         Selleri  Rita                       1972
                         Battioli  Andrea                    1990
                         Corsini  Filippo                    1993
               9     SMGM Team Nuoto Lombardia                      2'21"64  801,54
                         Ascione  Francesca Maria Cristina   1982
                         Cavalli  Francesco                  1987
                         Melani  Davide Pio                  1991
                         Bibb?  Komina                       1986
              10     Sky Line Nuoto - C.puster                      2'22"26  798,05
                         Groppi  Stefania                    1992
                         Schiavone  Samuele                  1986
                         Croce  Alessandro                   1969
                         Groppi  Jessica                     1989
              11     AICS Pavia Nuoto                               2'23"77  789,66
                         Cividini  Camilla                   1991
                         Magani  Massimo                     1985
                         Bonelli  Ilaria                     1990
                         Pedrazzini  Lorenzo                 1985
              12     Prosport Acqua ssd                             2'24"78  784,16
                         Leoni  Sara                         1985
                         Fe`  Eleonora                       1989
                         Dossi  Federico                     1982
                         Fornasiero  Andrea                  1985
              13     Natatio Master Team asd                        2'28"48  764,61
                         Piovesan  Igor                      1974
                         Pestarino  Elena                    1981
                         Gianella  Fabio                     1981
                         Rondonotti  Elisa                   1977
              14     Nord Padania Nuoto - Vare                      2'29"99  756,92
                         Mottadelli  Anna                    1992
                         Zardoni  Manuel                     1983
                         Spotti  Daniele                     1969
                         Galli  Sofia                        1992
              15     SA-FA 2000 ssd - Torino                        2'34"23  736,11
                         Viola  Arianna                      1983
                         Gavarotti  Giorgio                  1991
                         Viola  Rebecca                      1983
                         Gastaldi  Michele                   1965
              16     GSL asd - Cinisello B.                         2'39"90  710,01
                         Dell`orco  Arsenio                  1986
                         Bigatti  Andrea                     1972
                         Rizzi  Paola                        1973
                         Zennato  Arianna                    1992
              17     Acqua 1 Village asd - C.P                      2'44"88  688,56
                         Ferrari  Micaela                    1978
                         Barni  Luca                         1976
                         Danesi  Daniele Natale              1991
                         Gulla`  Giuseppina                  1969

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199                 Tempo Base :  1'56"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Milano Nuoto Master asd                        2'12"29  883,97
                         Riva  Francesca                     1979
                         Lui  Chiara                         1977
                         Piciocchi  Fabrizio                 1974
                         Avondo  Thomas                      1971
               2     Forum ssd - Assago                             2'16"72  855,32
                         Prada  Rolando                      1972
                         Carraro  Wanya                      1969
                         Gramegna  Fabio                     1971
                         Ferrantelli  Stefania               1992
               3     La Wellness ssd - Milano                       2'25"37  804,43
                         Marsala  Adriano                    1965
                         Vadacca  Salvatore                  1982
                         Moracci  Ilenia                     1980
                         Sini  Laura                         1984
               4     Acqua 1 Village asd - C.P                      2'29"02  784,73
                         Assoni  Stefania                    1979
                         Gaviola  Simone                     1982
                         Bertolazzi  Daniele                 1981
                         Maffioli  Laura                     1966
               5     Nord Padania Nuoto - Vare                      2'29"61  781,63
                         Scardova  Yuri                      1975
                         Mauri  Fabrizia                     1985
                         Piatti  Susanna                     1970
                         Manca  Edoardo                      1976
               6     Canottieri Lecco                               2'31"28  773,00
                         Mazzoleni  Massimo                  1968
                         Cresseri  Cinzia                    1976
                         Sbolgi  David                       1977
                         Satini  Eleonora                    1986
               7     DDS ssd                                        2'34"92  754,84
                         Apruzzese  Cira Antonia Clara       1961
                         Marletti  Gabriele                  1964
                         Il Forte  Stefano                   1992
                         Nicchio  Erica                      1989
               8     Natatio Master Team asd                        2'42"72  718,66
                         Serra  Thomas                       1986
                         Corrado  Elisabetta                 1968
                         Borlando  Giovanni                  1976
                         Ettorre  Sara                       1980
               9     Rari Nantes Saronno                            2'42"93  717,73
                         De Benedictis  Donatella            1965
                         Borroni  Francesco                  1972
                         Baiocchi  Lorenzo                   1979
                         Frison  Paola                       1974
              10     Prosport Acqua ssd                             2'43"12  716,90
                         Tirelli  Andrea                     1973
                         Del Percio  Maurizio                1966
                         Fasolini  Diana                     1977
                         Motola  Susanna                     1980
              11     Cilo ssd - Milano                              2'44"45  711,10
                         Togni  Manuela                      1968
                         Amico  Antonio                      1960
                         Lamanna  Thomas                     1975
                         Fazzi  Claudia                      1980
              12     AICS Pavia Nuoto                               2'45"26  707,61
                         Guidi  Daniele                      1973
                         Boiocchi  Chiara                    1979
                         Griziotti  Paolo                    1975
                         Labo`  Beatrice                     1983
              13     Gonzaga Sport Club ssd                         2'46"18  703,69
                         Fraschetti  Stefano                 1980
                         Cerasi  Donatella                   1966
                         Romei  Antonio                      1966
                         Mauri  Roberta                      1969
              14     SMGM Team Nuoto Lombardia                      2'46"97  700,37
                         Infantino  Rosanna                  1973
                         Anzani  Claudio                     1965
                         Conti  Claudio                      1976
                         Romano  Micaela                     1984
              15     Polisp San Giuliano ssd                        3'24"47  571,92
                         Beretta  Davide                     1961
                         Cagnoni  Florence                   1978
                         Basile  Antonio                     1976
                         Baracchi  Anna                      1962

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239                 Tempo Base :  2'04"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Milano Nuoto Master asd                        2'11"02  948,56
                         Pedacchiola  Daniela Maria          1963
                         Cavalli  Fabio                      1967
                         Vaghi  Stefano                      1962
                         Bevilacqua  Rossana Nadia           1970
               2     Forum ssd - Assago                             2'29"12  833,42
                         Bruno  Umberto                      1968
                         Paladino  Antonio Massimo           1962
                         Padovani  Sonia                     1973
                         D`alberti  Pieranna                 1964
               3     Acqua 1 Village asd - C.P                      2'32"84  813,14
                         Ferrari  Sabrina                    1975
                         Travaini  Carlo Arturo              1963
                         Vezzani  Sandro                     1967
                         Fava  Silvia                        1960
               4     Rari Nantes Saronno                            2'34"65  803,62
                         Bernardini  Elena                   1971
                         Garbagnati  Giulio                  1956
                         Corio  Lucilla                      1966
                         Giommi  Roberto                     1960
               5     La Wellness ssd - Milano                       2'40"34  775,10
                         Gatti  Roberto                      1954
                         Valerio  Anna Alix                  1959
                         Bolzoni  Alessandro Francesco       1973
                         Maffeis  Rossana                    1985
               6     AICS Pavia Nuoto                               2'40"91  772,36
                         Allegretti  Roberta                 1970
                         Boccia  Gianfranco                  1960
                         Trupia  Pietro                      1965
                         Chilovi  Patrizia                   1960
               7     Sporting Lodi ssd                              2'44"03  757,67
                         Gorla  Monica                       1967
                         Zanaboni  Giovanni                  1959
                         Gorla  Claudio                      1966
                         Rossetti  Michela                   1977
               8     Natatio Master Team asd                        2'44"52  755,41
                         Debiaggi  Paolo                     1968
                         Vanerio  Simona                     1964
                         Parachini  Giulia                   1967
                         Gamberoni  Davide                   1967
                     GSL asd - Cinisello B.                         Squalificati
                         Curzi  Luca                         1968
                         Bellotto  Umberto                   1963
                         Gugliotta  Roberta                  1964
                         Parisi  Ilaria                      1969

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M240-279                 Tempo Base :  2'12"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Nantes Saronno                            3'03"84  720,08
                         Meo  Rocco                          1960
                         Cernich  Velleda                    1942
                         Chiesa  Luigi                       1956
                         Grazioli  Mirna                     1947
               2     Nord Padania Nuoto - Vare                      3'25"30  644,81
                         Cardoni  Eleonora                   1959
                         Baldo  Veronica                     1977
                         Negri  Claudio                      1936
                         Millefiorini  Mauro                 1948
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERETTA  SARA                  1995   NUOTATORI MILANESI          0'40"29  0,00
       2   MELINA  MELANIA                1996   Acqua 1 Village asd - C.P   0'42"64  0,00
       3   ADRIANO  SABRINA               1995   Libertas Nuoto Chivasso     0'44"81  0,00
           TAGLIABUE  DEBORAH             1996   New Swim asd - Castiglion  Ritirata    0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'30"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALETTI  COSTANZA              1992   Villa Bonelli Nuoto asd     0'32"20  938,82
       2   CUSINI  NADIA                  1991   AICS Pavia Nuoto            0'35"26  857,35
       3   GROPPI  STEFANIA               1992   Sky Line Nuoto - C.puster   0'37"13  814,17
       4   DONATO  CARLOTTA               1990   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'39"16  771,96
       5   CIVIDINI  CAMILLA              1991   AICS Pavia Nuoto            0'43"09  701,55

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'30"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGANO  DILETTA                1984   Derthona Nuoto              0'33"79  891,09
       2   MADONINI  FEDERICA             1987   Sporting Lodi ssd           0'34"68  868,22
       3   AGOSTA  AMBRA                  1988   Libertas Nuoto Chivasso     0'34"83  864,48
       4   GIANOTTI  MARTINA              1988   Milano Nuoto Master asd     0'38"74  777,23
       5   QUARONI  MARZIA                1984   Milano Nuoto Master asd     0'40"01  752,56
       6   POLUZZI  AMBRA                 1988   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'41"38  727,65
       7   LEONI  SARA                    1985   Prosport Acqua ssd          0'42"28  712,16
       8   MORO  BENEDETTA                1987   NUOTATORI MILANESI          0'44"66  674,21
       9   PIACENTINI  VALENTINA          1985   CANOTTIERI BISSOLATI        1'02"68  480,38

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'31"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDREOTTI  FLAVIA              1982   Malaspina Nuoto             0'41"44  751,21
       2   FICINI  ELISA ALESSIA          1980   Forum ssd - Assago          0'45"03  691,32
       3   ASCIONE  FRANCESCA MARIA CRIS  1982   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'45"83  679,25
       4   PIERSIMONI  CHIARA             1983   CANOTTIERI BISSOLATI        1'06"05  471,31

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'31"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAVA  FRANCESCA                1975   Derthona Nuoto              0'37"77  835,85
       2   FASOLINI  DIANA                1977   Prosport Acqua ssd          0'39"32  802,90
       3   AIROLDI  VERA                  1978   DDS ssd                     0'42"14  749,17
       4   PETRONE  CINZIA                1978   Gestisport Coop ssd - Car   0'49"25  641,02
       5   VIANI  MIRKA                   1976   Villa Bonelli Nuoto asd     0'49"39  639,20

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  LAURA                1970   Brescia Acquare` Mafeco     0'35"43  901,78
       2   ALLEGRETTI  ROBERTA            1970   AICS Pavia Nuoto            0'37"61  849,51
       3   FACCENDA  BARBARA              1970   Natatio Omnibus asd         0'47"99  665,76
       4   PEDRINI  CELESTINA             1969   Rari Nantes Saronno         0'55"21  578,70
       5   PALUMBO  PATRIZIA              1972   Nuoto Club Milano           0'56"67  563,79
       6   MALET  MONICA                  1971   Forum ssd - Assago          1'04"67  494,05

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'33"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALESSANDRINI  RAFFAELA         1965   Brescia Acquare` Mafeco     0'39"23  841,70
       2   DE BENEDICTIS  DONATELLA       1965   Rari Nantes Saronno         0'42"34  779,88
       3   ILLARIO  BARBARA               1966   ASA asd - Cinisello Balsa   0'51"51  641,04
       4   PONZIO  DEBORAH                1966   Forum ssd - Assago          0'59"19  557,86
       5   CAMICIOLA  CRISTINA            1967   NUOTATORI MILANESI          1'15"98  434,59

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'35"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELFORTI  SIMONA GINA          1962   Milano Nuoto Master asd     0'47"10  745,44
       2   FLORIS  CRISTINA               1959   La Wellness ssd - Milano    0'50"29  698,15
       3   APRUZZESE  CIRA ANTONIA CLARA  1961   DDS ssd                     0'51"57  680,82
       4   PEDRETTI  MARCELLA             1959   Gestisport Coop ssd - Car   0'55"84  628,76

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIOCCHI  ELISABETTA            1958   Rari Nantes Saronno         1'02"47  581,72

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'37"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   Bergamo Nuoto               0'50"68  743,88
       2   SENSOLO  GABRIELLA             1950   Sporting Club 63 ssd        1'03"27  595,86
       3   VILLA  LUIGIA                  1949   Sporting Club 63 ssd        1'12"00  523,61

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'40"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZI  GRAZIELLA             1944   Tecri Nuoto - Cornaredo     1'14"01  551,82
       2   DERETTI  MARIAGRAZIA           1948   Bergamo Nuoto               1'19"49  513,78

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'44"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HEINING  GISELA                1939   Prosport Acqua ssd          1'25"66  521,83

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  0'48"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAFFARONI  TERESA              1938   Sporting Club 63 ssd        1'31"43  534,18

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  ANDREA                1995   In Sport ssd                0'29"78  0,00
       2   BARDELLI  MIRKO                1994   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'33"61  0,00
       3   RIVA  GIANMARCO                1996   Nord Padania Nuoto - Vare   0'33"78  0,00
       4   CHIESI  MIRCO                  1995   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'33"97  0,00
       5   BIANCHI  RICCARDO              1995   Nuoto Sud Milano - Pieve    0'36"41  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'26"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MULAZZANI  MARCO               1992   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'31"27  841,06
       2   RINAUDO  EDOARDO AMEDEO        1992   Nuoto Club Torino           0'31"78  827,56
       3   AGOSTI  ANDREA                 1992   Fanfulla Nuoto e Pallanuo   0'33"33  789,08
       4   DI RITA  MARCO                 1993   Sport Club 12 sd - Ispra    0'34"40  764,53
       5   MOTTA  ALESSANDRO              1991   Prosport Acqua ssd          0'38"97  674,88

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'26"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPEROTTO  EDOARDO              1988   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'32"12  826,90
       2   ZULIAN  FABIO                  1986   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'38"48  690,23
       3   ACERBI  THOMAS                 1984   NUOTATORI MILANESI          0'39"51  672,23
       4   SERRA  THOMAS                  1986   Natatio Master Team asd     0'40"75  651,78
       5   FORNASIERO  ANDREA             1985   Prosport Acqua ssd          0'41"43  641,08
       6   PETRACHI  LUCA                 1987   Nuoto Club Milano           0'45"60  582,46

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'27"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGINI  DIEGO                1981   Malaspina Nuoto             0'30"42  896,78
       2   VAINO  DIEGO                   1983   La Wellness ssd - Milano    0'31"05  878,58
       3   FALAVIGNA  DIEGO               1981   Sporting Lodi ssd           0'34"76  784,81
       4   CIANCETTI  MARCELLO            1979   Milano Nuoto Master asd     0'35"28  773,24
       5   ARGENTINI  TOMMASO             1981   Milano Nuoto Master asd     0'40"52  673,25
       6   MAGNANI  LUCIANO LAMBERTO      1980   Milano Nuoto Master asd     0'41"52  657,03
       7   MANFRIDA  ITALO                1979   Quanta Club srl ssd         0'48"12  566,92

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'27"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANA  RENATO                1974   Forum ssd - Assago          0'34"43  805,40
       2   MANCA  EDOARDO                 1976   Nord Padania Nuoto - Vare   0'36"27  764,54
       3   RUSSO  GIUSEPPE                1977   Gestisport Coop ssd - Car   0'39"51  701,85
       4   BARNI  LUCA                    1976   Acqua 1 Village asd - C.P   0'39"84  696,03
       5   CORTI  CARLO                   1975   CSM Swim Team asd           0'45"47  609,85
       6   CASALONE  PIETRO               1976   Nord Padania Nuoto - Vare   0'48"23  574,95
       7   ABBATTISCIANI  GIUSEPPE        1976   Nuoto Club Milano           0'50"44  549,76

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'28"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAMEGNA  FABIO                1971   Forum ssd - Assago          0'35"51  802,03
       2   DALBONI  MARCO                 1969   Libertas Nuoto Chivasso     0'38"66  736,68
       3   SPOTTI  DANIELE                1969   Nord Padania Nuoto - Vare   0'39"97  712,53
       4   FACCINI  PAOLO                 1971   In Sport ssd                0'44"51  639,86
       5   ROMELLI  FELICE                1971   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'46"45  613,13
       6   BELLUCO  SALVATORE             1969   San Giuseppe ssd - Arese    0'47"17  603,77
       7   DOMINICI  LUCA                 1972   Forum ssd - Assago          0'51"08  557,56

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'29"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIANO  GIUSEPPE                1968   Malaspina Nuoto             0'31"40  928,03
       2   TOJA  ANDREA                   1966   ASA asd - Cinisello Balsa   0'31"58  922,74
       3   DEBIAGGI  PAOLO                1968   Natatio Master Team asd     0'33"26  876,13
       4   GORLA  CLAUDIO                 1966   Sporting Lodi ssd           0'36"40  800,55
       5   PICCARDI  LORENZO WALTER GIOV  1964   Malaspina Nuoto             0'36"45  799,45
       6   CATTANEO  GIOVANNI             1965   Rari Nantes Saronno         0'42"25  689,70
       7   GITTO  RENATO                  1964   Forum ssd - Assago          0'48"84  596,64
       8   MAININI  GIOVANNI              1968   NUOTATORI MILANESI          0'49"87  584,32

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'30"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBA`  MASSIMO                 1960   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'42"35  711,69
       2   TAFFELLI  LUIGI                1962   Rari Nantes Saronno         0'42"45  710,01
       3   TURCHETTO  EMILIO              1961   Nord Padania Nuoto - Vare   0'51"80  581,85

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GIULI  FRANCO               1957   La Wellness ssd - Milano    0'39"95  798,50
       2   GATTI  ROBERTO                 1954   La Wellness ssd - Milano    0'41"44  769,79
       3   ULESSI  FULVIO                 1958   San Giuseppe ssd - Arese    0'46"45  686,76
       4   DE NARDO  MAURIZIO             1958   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'51"90  614,64
       5   MIGLIETTA  GIANNI              1956   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'52"43  608,43
       6   OTTOLINI  EDOARDO              1958   ASA asd - Cinisello Balsa   0'53"48  596,48
       7   VIOLANTE  GUIDO                1957   Polisp UISP River Borgaro   0'55"39  575,92

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'33"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARAMEL  GIANNANTONIO         1952   Derthona Nuoto              0'40"43  826,86
       2   CANTONI  LUIGI                 1951   La Wellness ssd - Milano    0'49"35  677,41

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'37"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERA  LUIGI                    1939   Can. Vittorino da Feltre    1'05"30  578,10

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 85              Tempo Base :  0'45"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JARABEK  LIVIO                 1932   La Wellness ssd - Milano    1'28"04  516,81
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOFFIENTINI  MARIKA            1995   Rari Nantes Saronno         0'31"01  0,00
       2   DELFRATE  VALENTINA            1998   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'32"28  0,00
       3   DAL FERRO  GAIA                1997   New Swim asd - Castiglion   0'34"61  0,00
       4   MELINA  MELANIA                1996   Acqua 1 Village asd - C.P   0'35"60  0,00
       5   MAGLIOCCA  SARA                1996   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'38"35  0,00
       6   ADRIANO  SABRINA               1995   Libertas Nuoto Chivasso     0'39"72  0,00
       7   BUZDUGAN  NATALIA              1995   CSM Swim Team asd           0'44"85  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'26"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VISCARDI  VIVIANA              1993   Forum ssd - Assago          0'28"27  932,44
       2   BROCCOLINO  SUSANNA MARIA MAR  1991   Master Melzo Nuoto          0'30"19  873,14
       3   NICOLINI  AMBRA                1992   Can. Vittorino da Feltre    0'30"33  869,11
       4   FACCO  DORA                    1991   Milano Nuoto Master asd     0'30"58  862,00
       5   CAMPELLI  ELISABETTA           1992   Sporting Lodi ssd           0'30"72  858,07
       6   FARINA  GIULIA                 1991   La Wellness ssd - Milano    0'31"25  843,52
       7   ROSSI  VALENTINA               1989   Milano Nuoto Master asd     0'31"39  839,76
       8   DONATO  CARLOTTA               1990   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'31"54  835,76
       9   TARANTINO  SARA                1993   Milano Nuoto Master asd     0'31"60  834,18
      10   BIGIOGGERO  GIORGIA            1993   Nuoto Alto Milanese ssd     0'31"86  827,37
      11   SEREGNI  PETRA                 1990   Nord Padania Nuoto - Vare   0'32"25  817,36
      12   FERRARIS  CHIARA               1992   AICS Pavia Nuoto            0'32"49  811,33
      13   LANDI  CHIARA                  1992   Villa Bonelli Nuoto asd     0'36"32  725,77

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'26"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSCIO  DANIELA                1984   Fanfulla Nuoto e Pallanuo   0'30"44  861,70
       2   QUARONI  MARZIA                1984   Milano Nuoto Master asd     0'32"51  806,83
       3   BIBBO`  ROMINA                 1986   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'32"52  806,58
       4   SINI  LAURA                    1984   La Wellness ssd - Milano    0'32"89  797,51
       5   FERRETTI  NADIA                1988   Acqua 1 Village asd - C.P   0'33"01  794,61
       6   LEONI  SARA                    1985   Prosport Acqua ssd          0'33"87  774,43
       7   POLUZZI  AMBRA                 1988   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'34"86  752,44
       8   PIAZZINI  LYDIA                1986   La Wellness ssd - Milano    0'36"02  728,21
       9   ALBERTI  MARTINA               1986   Sporting Club 63 ssd        0'41"16  637,27
      10   RHO  CHIARA                    1984   Forum ssd - Assago          0'41"35  634,34
      11   DE STEFANI  VALENTINA          1988   NC Montecarlo - Casale Mo   0'45"58  575,47

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA  REBECCA                 1983   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'31"93  837,14
       2   RINALDI  ALESSANDRA            1982   Milano Nuoto Master asd     0'32"33  826,79
       3   BOIOCCHI  CHIARA               1979   AICS Pavia Nuoto            0'32"37  825,76
       4   PASTORE  FRANCESCA             1983   Derthona Nuoto              0'32"63  819,18
       5   BARELLI  VANESSA               1979   Malaspina Nuoto             0'32"86  813,45
       6   MORACCI  ILENIA                1980   La Wellness ssd - Milano    0'33"51  797,67
       7   MOTOLA  SUSANNA                1980   Prosport Acqua ssd          0'33"67  793,88
       8   MARGONARI  CHIARA              1980   Milano Nuoto Master asd     0'34"22  781,12
       9   ANDREOTTI  FLAVIA              1982   Malaspina Nuoto             0'34"36  777,94
      10   FICINI  ELISA ALESSIA          1980   Forum ssd - Assago          0'34"71  770,10
      11   ASSONI  STEFANIA               1979   Acqua 1 Village asd - C.P   0'36"02  742,09
      12   VIOLA  ARIANNA                 1983   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'38"65  691,59
      13   ASCIONE  FRANCESCA MARIA CRIS  1982   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'39"70  673,30
      14   DAL PEZ  VALENTINA             1980   asd Viribus Unitis - Bosi   0'40"07  667,08

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORIO  PATRIZIA                1976   Rari Nantes Saronno         0'29"32  917,80
       2   CIOCILTEU FLORENTINA           1976   Brescia Acquare` Mafeco     0'29"56  910,35
       3   BERNASCONI  ELENA              1975   Rari Nantes Saronno         0'30"99  868,34
       4   FASOLINI  DIANA                1977   Prosport Acqua ssd          0'31"58  852,12
       5   TAVA  FRANCESCA                1975   Derthona Nuoto              0'33"14  812,01
       6   CANTU`  CHIARA                 1975   Rari Nantes Saronno         0'33"17  811,28
       7   AIROLDI  VERA                  1978   DDS ssd                     0'35"28  762,76
       8   VARISCO  VALERIA               1978   Gestisport Coop ssd - Car   0'36"75  732,24
       9   COMO  DARIA                    1977   Derthona Nuoto              0'38"26  703,35
      10   PETRONE  CINZIA                1978   Gestisport Coop ssd - Car   0'39"50  681.27
      11   ROSSETTI  MICHELA              1977   Sporting Lodi ssd           0'42"85  628,00
      12   VILLA  ANNALISA                1974   Gestisport Coop ssd - Car   0'55"46  485,21
      
        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROBBIATI  ALESSANDRA           1973   Rari Nantes Legnano         0'31"03  885,59
           SVELTO  RAFFAELLA              1972   Nuoto Sud Milano - Pieve    0'31"03  885,59
       3   BEVILACQUA  ROSSANA NADIA      1970   Milano Nuoto Master asd     0'32"29  851,04
       4   SILVESTRO  DEBORA              1970   Malaspina Nuoto             0'32"34  849,72
       5   ALLEGRETTI  ROBERTA            1970   AICS Pavia Nuoto            0'33"13  829,46
       6   DOZZINI  SARA                  1973   Milano Nuoto Master asd     0'33"76  813,98
       7   VALTUENA MARTINEZ  SILVIA      1969   Villa Bonelli Nuoto asd     0'35"11  782,68
       8   BETTOLINI  ANNALISA            1971   In Sport ssd                0'35"67  770,40
       9   CERCHI  CLAUDIA                1972   Derthona Nuoto              0'36"27  757,65
      10   CASSOL  ALESSANDRA             1972   La Wellness ssd - Milano    0'38"03  722,59
      11   BONI  ELENA                    1969   In Sport ssd                0'39"01  704,43
      12   FACCENDA  BARBARA              1970   Natatio Omnibus asd         0'39"81  690,28
      13   PEDRINI  CELESTINA             1969   Rari Nantes Saronno         0'51"87  529,79
      14   MALET  MONICA                  1971   Forum ssd - Assago          0'53"25  516,06

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEPONTI  DANIELA               1965   Brescia Acquare` Mafeco     0'29"06  970,41
       2   SABATINI  DANIELA              1968   Team Insubrika asd          0'30"29  931,00
       3   FERRARIS  BARBARA              1968   Aquafit ssd a rl            0'34"17  825,29
       4   MAZZOLA  PAOLA                 1965   Aqua Planet ssd - Broni     0'35"89  785,73
       5   SIMONI  ANTONELLA              1968   Milano Nuoto Master asd     0'38"04  741,32
       6   D`ALBERTI  PIERANNA            1964   Forum ssd - Assago          0'39"86  707,48
       7   VANERIO  SIMONA                1964   Natatio Master Team asd     0'40"29  699,93
       8   BOR  ELISABETTA                1965   Libertas Nuoto Chivasso     0'44"09  639,60
       9   MOLTRASIO  MARIA GRAZIA        1966   Rari Nantes Saronno         0'44"46  634,28
      10   RONCHETTI  ROSSELLA            1968   Lecco Olimpica Nuoto        0'50"16  562,20
      11   CORRADO  ELISABETTA            1968   Natatio Master Team asd     0'53"26  529,48
      12   PONZIO  DEBORAH                1966   Forum ssd - Assago          0'54"89  513,75
      13   CAMICIOLA  CRISTINA            1967   NUOTATORI MILANESI          1'18"63  358,64

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCIO  MARINA                 1959   Prosport Acqua ssd          0'35"88  823,02
       2   CHILOVI  PATRIZIA              1960   AICS Pavia Nuoto            0'36"53  808,38
       3   MAZZOLA  CLAUDIA               1963   Gestisport Coop ssd - Car   0'37"90  779,16
       4   DANTONE  ROSANNA               1960   La Wellness ssd - Milano    0'38"93  758,54
       5   PILTI  CRISTINA                1959   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'43"70  675,74
       6   VALERIO  ANNA ALIX             1959   La Wellness ssd - Milano    0'43"99  671,29

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BLOSI  ANNARITA                1956   Malaspina Nuoto             0'33"67  906,44
       2   CUSARO  RITA                   1958   Rari Nantes Legnano         0'39"31  776,39
       3   MERONI  ANNA MARIA             1956   Gestisport Coop ssd - Car   0'41"47  735,95
       4   FIOCCHI  ELISABETTA            1958   Rari Nantes Saronno         0'52"11  585,68

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'31"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI  CRISTINA             1953   Rari Nantes Gerbido         0'44"77  713,65
       2   VARISCO  ANNAMARIA             1951   Gestisport Coop ssd - Car   0'51"09  625,37

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'34"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAZIOLI  MIRNA                1947   Rari Nantes Saronno         0'45"55  753,68
       2   CECCHETTO  LUISA               1947   Tecri Nuoto - Cornaredo     1'01"78  555,68
       3   DERETTI  MARIAGRAZIA           1948   Bergamo Nuoto               1'14"29  462,11

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'40"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAFFARONI  TERESA              1938   Sporting Club 63 ssd        1'11"73  561,83

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PORTA  RICCARDO                1997   In Sport ssd                0'26"95  0,00
       2   CASARICO  MARCO                1996   Nord Padania Nuoto - Vare   0'27"00  0,00
       3   VELIU  ENIO                    1996   Natatio Master Team asd     0'27"02  0,00
       4   BRASCA  RICCARDO               1996   GIS Milano ssd              0'28"23  0,00
       5   FEDELI  DAVIDE                 1995   Sport Club 12 sd - Ispra    0'28"37  0,00
       6   VIGANO`  MATTIA                1994   New Swim asd - Castiglion   0'30"88  0,00
       7   CASSAR  FEDERICO               1994   AICS Pavia Nuoto            0'31"93  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'23"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI  FRANCESCO               1991   AICS Pavia Nuoto            0'25"11  919,55
       2   CORSINI  FILIPPO               1993   Gonzaga Sport Club ssd      0'25"77  896,00
       3   VIO  TOMMASO LEOPOLDO          1990   Canottieri Milano           0'26"40  874,62
       4   NORESE  CRISTIANO              1991   L`Acqua di Pianeta Sport    0'26"97  856,14
       5   FERANDO  FEDERICO              1991   AICS Pavia Nuoto            0'27"15  850,46
       6   BATTIOLI  ANDREA               1990   Gonzaga Sport Club ssd      0'27"27  846,72
       7   FORBICE  ANDREA                1991   Team Trezzo Sport ssd       0'27"28  846,41
       8   ORIBONI  VALERIO               1991   Nuoto Sud Milano - Pieve    0'28"93  798,13
       9   MEO  SERGIO                    1990   Rari Nantes Saronno         0'29"39  785,64
      10   DI GIOVANNI  FRANCESCO         1991   Mioclub ssd                 0'29"47  783,51
      11   MAGAGNATO  STEFANO             1989   AICS Pavia Nuoto            0'29"96  770,69
           RICCHI  GIANLUCA               1991   SMGM Team Nuoto Lombardia  Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'23"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAMELLI  ANDREA               1986   Forum ssd - Assago          0'25"52  902,82
       2   MILANI  RICCARDO               1984   Derthona Nuoto              0'26"31  875,71
       3   BENVENUTI  PIETRO              1985   Milano Nuoto Master asd     0'26"53  868,45
       4   PEREGO  STEFANO                1988   Mioclub ssd                 0'27"73  830,87
       5   RESTORI  VALERIO               1986   Canottieri Lecco            0'27"90  825,81
       6   TREZZI  SIMONE                 1987   Canottieri Milano           0'28"79  800,28
       7   ROSSINI  ALESSANDRO            1985   La Wellness ssd - Milano    0'28"84  798,89
       8   FORNASIERO  ANDREA             1985   Prosport Acqua ssd          0'29"93  769,80
       9   RADICE  DANIELE                1984   Rari Nantes Saronno         0'30"88  746,11
      10   RIGONI  ALESSANDRO             1986   Aqua Planet ssd - Broni     0'31"78  724,98
      11   FILLETI  DAVIDE                1984   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'31"97  720,68
      12   SERRA  THOMAS                  1986   Natatio Master Team asd     0'32"88  700,73
      13   PETRACHI  LUCA                 1987   Nuoto Club Milano           0'33"98  678,05
      14   ARCUDI  ALESSANDRO             1987   Libertas Nuoto Chivasso     0'34"39  669,96
      15   AIAD  STEFANO                  1988   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'35"49  649,20
      16   BELLONI  MATTEO                1984   Sky Line Nuoto - C.puster   0'35"80  643,58
      17   SFERLAZZA  MARCO               1987   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'36"00  640,00
           PERUCCA  ANDREA                1984   Nuoto Club Torino          Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'23"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIUCO  LEONARDO                1983   Nord Padania Nuoto - Vare   0'28"73  814,48
       2   CIANCETTI  MARCELLO            1979   Milano Nuoto Master asd     0'28"98  807,45
       3   GEMMA  MASSIMILIANO            1983   Nuoto Club Milano           0'29"84  784,18
       4   MUSCARELLA  ALESSANDRO         1982   Sporting Lodi ssd           0'29"88  783,13
       5   ARGENTINI  TOMMASO             1981   Milano Nuoto Master asd     0'30"43  768,98
       6   GIANELLA  FABIO                1981   Natatio Master Team asd     0'30"60  764,71
       7   BAIOCCHI  LORENZO              1979   Rari Nantes Saronno         0'30"88  757,77
       8   MAGNANI  LUCIANO LAMBERTO      1980   Milano Nuoto Master asd     0'31"82  735,39
       9   GRIMALDI  LEONARDO             1980   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'33"47  699,13
      10   GIROLO  ALESSIO                1982   Malaspina Nuoto             0'33"82  691,90
      11   MANFRIDA  ITALO                1979   Quanta Club srl ssd         0'34"26  683,01

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCARINI  MATTEO              1975   La Wellness ssd - Milano    0'28"67  832,58
       2   GASTALDIN  DAVIDE              1974   NC Montecarlo - Casale Mo   0'29"36  813,01
       3   BASILE  ANTONIO                1976   Polisp San Giuliano ssd     0'30"66  778,54
       4   RUSSO  GIUSEPPE                1977   Gestisport Coop ssd - Car   0'30"90  772,49
       5   SAVOLDI  ANGELO                1976   Sporting Lodi ssd           0'31"12  767,03
       6   SPINELLI  LEOPOLDO             1975   La Wellness ssd - Milano    0'32"05  744,77
       7   SICURANI  SILVIO               1978   AICS Pavia Nuoto            0'34"19  698,16
       8   SCOTTI  SILVIO                 1976   Master Melzo Nuoto          0'34"27  696,53

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'24"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVONDO  THOMAS                 1971   Milano Nuoto Master asd     0'26"44  925,49
       2   GUIDI  DANIELE                 1973   AICS Pavia Nuoto            0'27"11  902,62
       3   SERESINI  FABIO                1969   Sky Line Nuoto - C.puster   0'28"84  848,47
       4   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa   0'29"05  842,34
       5   GHIBELLINI  STEFANO            1970   AQUARIUM SSD - NOVI LIGUR   0'29"22  837,44
       6   BOLZONI  ALESSANDRO FRANCESCO  1973   La Wellness ssd - Milano    0'29"38  832,88
       7   CARROZZA  ELIA                 1972   Milano Nuoto Master asd     0'29"83  820,32
       8   COSTA  DAVIDE                  1969   Milano Nuoto Master asd     0'30"42  804,40
       9   PUCCI  ANTONIO                 1971   La Wellness ssd - Milano    0'30"50  802,30
      10   LEONI  ALESSANDRO DAVIDE       1972   Master Melzo Nuoto          0'31"26  782,79
      11   SCORDAMAGLIA  OLIVIERO         1969   Rari Nantes Legnano         0'31"30  781,79
      12   DRESSENO  ANDREA               1971   GIS Milano ssd              0'31"32  781,29
      13   SILVESTRI  GIULIANO            1969   La Wellness ssd - Milano    0'31"34  780,79
      14   MANFREDINI  ALBERTO            1971   Libertas Nuoto Chivasso     0'31"70  771,92
      15   BORALI  FABIO GIOVANNI         1969   Clorolesi Treviglio asd     0'31"73  771,19
      16   FERRETTI  MASSIMO              1973   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'32"42  754,78
      17   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa   0'32"60  750,61
      18   FACCINI  PAOLO                 1971   In Sport ssd                0'34"99  699,34
      19   COTTINI  PAOLO                 1971   Polisp San Giuliano ssd     0'35"14  696,36
      20   VANELLA  ALBERTO               1973   Nuoto Sud Milano - Pieve    0'35"32  692,81
      21   TOGNON  MARCO                  1973   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'35"93  681,05
      22   SERRA  ALESSANDRO              1971   Nuoto Club Milano           0'36"06  678,59
      23   BUCELLI  MARCO                 1972   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'38"50  635,58

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIALDI  MASSIMILIANO           1968   Brescia Acquare` Mafeco     0'25"09  990,04
       2   ALBERTI  ANDREA MARIA          1967   Sport Training 2 ssd        0'26"97  921,02
       3   CEREDA  ANGELO                 1965   In Sport ssd                0'28"20  880,85
       4   BOCCHIO  MARCO                 1965   NC Montecarlo - Casale Mo   0'28"34  876,50
       5   PICCARDI  LORENZO WALTER GIOV  1964   Malaspina Nuoto             0'28"49  871,88
       6   DEBIAGGI  PAOLO                1968   Natatio Master Team asd     0'28"66  866,71
       7   MERA  ROBERTO                  1966   Can. Vittorino da Feltre    0'31"50  788,57
       8   TANSINI  STEFANO               1964   Can. Vittorino da Feltre    0'31"58  786,57
       9   RASCANO  ANTONIO               1964   Nuoto Club Torino           0'31"76  782,12
      10   ROMEI  ANTONIO                 1966   Gonzaga Sport Club ssd      0'32"21  771,19
      11   JARY  MARCO PIETRO MARIA       1965   Gestisport Coop ssd - Car   0'33"62  738,85
      12   CASATI  FABIANO                1965   CSM Swim Team asd           0'33"73  736,44
      13   GENESIO  GIORGIO               1967   Nuoto Club Torino           0'33"80  734,91
      14   ARDEMAGNI  MASSIMO DANTE       1965   Milano Nuoto Master asd     0'34"82  713,38
      15   VENEZIANO  GIUSEPPE            1966   Nord Padania Nuoto - Vare   0'35"44  700,90
      16   MAININI  GIOVANNI              1968   NUOTATORI MILANESI          0'35"67  696,38
      17   CAPPELLIN  DAVIDE              1967   In Sport ssd                0'36"19  686,38
      18   ANZANI  CLAUDIO                1965   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'39"02  636,60
      19   D`AGOSTINO  VINCENZO           1967   Polisp San Giuliano ssd     0'39"88  622,87
      20   VERCESI  DARIO                 1964   NUOTATORI MILANESI          0'46"91  529,52

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAGHI  STEFANO                 1962   Milano Nuoto Master asd     0'27"29  938,44
       2   VACCHELLI  MARCO               1959   Canottieri Baldesio         0'29"85  857,96
       3   AGLIETA  CESARE PIETRO         1963   Derthona Nuoto              0'30"03  852,81
       4   MAURI  MAURIZIO GIUSEPPE       1960   Milano Nuoto Master asd     0'30"52  839,12
       5   DOTTI  VALTER UMBERTO          1959   La Wellness ssd - Milano    0'32"97  776,77
       6   COLOMBO  ALESSANDRO            1963   ICE CLUB COMO               0'33"98  753,68
       7   MEO  ROCCO                     1960   Rari Nantes Saronno         0'34"72  737,62
       8   ABBA`  MASSIMO                 1960   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'34"76  736,77
       9   RIGO  MAURO                    1963   Lecco Olimpica Nuoto        0'35"14  728,80

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'26"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANICUCCI  MARCO               1958   Dimensione N Pontedera      0'31"11  848,60
       2   PIPPIA  PASQUALE               1955   Poseidon Sporting Club as   0'33"45  789,24
       3   OTTOLINI  EDOARDO              1958   ASA asd - Cinisello Balsa   0'38"34  688,58
       4   ATTISANI  WALTER               1954   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'41"72  632,79
       5   TEDESCO  FABIO GIUSEPPE        1957   Empire Sport & Resort ssd   0'50"75  520,20

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERONICA  PIERFRANCESCO        1952   Natatio Master Team asd     0'35"18  780,27
       2   MIRANDOLA  ANGELO              1952   Il Cigno Coop.Sport Dil.    0'37"10  739,89

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'30"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERA  LUIGI                    1939   Can. Vittorino da Feltre    0'52"31  585,93

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'32"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERONDINI  GIORGIO             1937   Sisport Spa ssd             0'36"58  899,95
       2   FORLANI  GEROLAMO              1935   Sporting Lodi ssd           0'51"69  636,87
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOFFIENTINI  MARIKA            1995   Rari Nantes Saronno         1'23"25  0,00
       2   TIMPANI  ERICA                 1995   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'25"64  0,00
       3   BRAMBILLA  REBECCA             1998   AICS Pavia Nuoto            1'29"20  0,00
       4   GASPARI  SAMANTHA              1995   Acqua 1 Village asd - C.P   1'31"07  0,00
       5   DAL FERRO  GAIA                1997   New Swim asd - Castiglion   1'33"76  0,00
       6   BERETTA  SARA                  1995   NUOTATORI MILANESI          1'35"13  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'12"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FE`  ELEONORA                  1989   Prosport Acqua ssd          1'20"25  904,55
       2   NICOLINI  AMBRA                1992   Can. Vittorino da Feltre    1'23"92  864,99
       3   FERRANTELLI  STEFANIA          1992   Forum ssd - Assago          1'28"27  822,36
       4   GROPPI  JESSICA                1989   Sky Line Nuoto - C.puster   1'30"74  799,98
       5   MARZULLI  MONICA               1990   La Wellness ssd - Milano    1'33"30  778,03
       6   BONELLI  ILARIA                1990   AICS Pavia Nuoto            1'33"46  776,70
       7   DI NATALE  NINA                1990   La Wellness ssd - Milano    1'53"02  642,28

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'13"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSIO  GRETA                   1984   Sky Line Nuoto - C.puster   1'35"50  771,52
       2   RADAELLI  ELISA                1986   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'39"21  742,67
       3   RHO  CHIARA                    1984   Forum ssd - Assago          1'51"39  661,46

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'14"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARAVALLE  SIMONA              1980   Vivisport UISP Fossano as   1'25"23  872,81
       2   PASTORE  FRANCESCA             1983   Derthona Nuoto              1'30"58  821,26
       3   PIERSIMONI  CHIARA             1983   CANOTTIERI BISSOLATI        1'49"92  676,76

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'14"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUI  CHIARA                    1977   Milano Nuoto Master asd     1'21"89  906,34
       2   VARISCO  VALERIA               1978   Gestisport Coop ssd - Car   1'38"71  751,90
       3   PAMPAGNIN  ERICA               1975   Acqua 1 Village asd - C.P   1'45"36  704,44
       4   BALDO  VERONICA                1977   Nord Padania Nuoto - Vare   1'48"20  685,95

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'16"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIATTI  SUSANNA                1970   Nord Padania Nuoto - Vare   1'41"04  756,24
       2   POLETTI  SOFIA GIOVANNA        1969   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'42"24  747,36
       3   BERNACCHI  ELENA               1969   In Sport ssd                1'44"46  731,48
       4   COLAIANNI  SILVIA              1973   Genova Nuoto My Sport ssd   1'47"68  709,60
       5   PALUMBO  PATRIZIA              1972   Nuoto Club Milano           1'52"73  677,81
       6   MOSCHELLA  SIMONA CONCETTA     1973   DDS ssd                     1'55"64  660,76

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'21"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADO  ELISABETTA            1968   Natatio Master Team asd     2'11"70  615,57
       2   SCOTTI  ROBERTA                1968   Nord Padania Nuoto - Vare   2'18"08  587,12

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'25"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZOLA  CLAUDIA               1963   Gestisport Coop ssd - Car   1'53"04  754,95
       2   FLORIS  CRISTINA               1959   La Wellness ssd - Milano    1'54"63  744,48
       3   GUARNERI  PAOLA                1959   Stradivari Nuoto            1'58"97  717,32
       4   FAVA  SILVIA                   1960   Acqua 1 Village asd - C.P   1'59"74  712,71
       5   PEDRETTI  MARCELLA             1959   Gestisport Coop ssd - Car   2'10"42  654,35

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'28"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERONI  ANNA MARIA             1956   Gestisport Coop ssd - Car   1'54"02  776,36

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'34"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VARISCO  ANNAMARIA             1951   Gestisport Coop ssd - Car   2'09"40  729,21

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  1'46"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HEINING  GISELA                1939   Prosport Acqua ssd          2'36"65  678,84

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BULGARI  ALBERTO               1995   Libertas Nuoto Chivasso     1'12"72  0,00
       2   IANNI`  LORENZO                1995   Sport Club 12 sd - Ispra    1'17"65  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'03"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSAIA  RAFFAELE               1993   Natatio Master Team asd     1'09"53  906,66
       2   FALCONE  FEDERICO              1989   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'14"10  850,74
       3   MONES  JOSEPH MAURO            1991   Milano Nuoto Master asd     1'21"10  777,31
       4   TADIOTTO  ANDREA               1990   Nord Padania Nuoto - Vare   1'28"70  710,71
       5   LONGO  ANTONIO                 1993   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'30"40  697,35
       6   GAVAROTTI  GIORGIO             1991   SA-FA 2000 ssd - Torino     1'31"21  691,15

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'03"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLI  FRANCESCO             1987   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'17"38  824,11
       2   RONCATO  DAVIDE                1985   Nuoto Club Torino           1'17"95  818,09
       3   SCHIAVONE  SAMUELE             1986   Sky Line Nuoto - C.puster   1'18"62  811,12
       4   SCARPINI  GABRIELE             1988   AICS Pavia Nuoto            1'19"59  801,23
       5   MENDINI  LUCA                  1986   GIS Milano ssd              1'26"17  740,05
       6   GAVATORTA  MASSIMO             1985   Mioclub ssd                 1'27"09  732,23
       7   MASPERO  ALESSANDRO            1987   CSM Swim Team asd           1'29"89  709,42
       8   RIGONI  ALESSANDRO             1986   Aqua Planet ssd - Broni     1'31"00  700,77
       9   BELLONI  MATTEO                1984   Sky Line Nuoto - C.puster   1'43"00  619,13
      10   ARCUDI  ALESSANDRO             1987   Libertas Nuoto Chivasso     1'49"27  583,60

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'05"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERNO  RICCARDO                1982   Milano Nuoto Master asd     1'11"16  916,25
       2   BECCARI  ALESSIO               1980   Mioclub ssd                 1'16"47  852,62
       3   GAVIOLA  SIMONE                1982   Acqua 1 Village asd - C.P   1'22"77  787,73
       4   MORATTI  STEFANO               1983   Nuoto Sud Milano - Pieve    1'23"28  782,90
       5   TAVAZZI  RICCARDO              1983   Polisp UISP River Borgaro   1'25"85  759,46
       6   VECCHIO  IACOPO                1981   AICS Pavia Nuoto            1'26"32  755,33
       7   D`AMORE  ANDREA                1979   Sporting Lodi ssd           1'44"10  626,32

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'05"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMBOTTI  FRANCESCO            1975   Gestisport Coop ssd - Car   1'29"47  735,22
       2   SPINELLI  LEOPOLDO             1975   La Wellness ssd - Milano    1'30"21  729,19
       3   BASILE  ANTONIO                1976   Polisp San Giuliano ssd     1'31"55  718,51
       4   VALENTE  DANILO                1974   Polisp UISP River Borgaro   1'32"30  712,68
       5   PIACENTINI  SIMONE             1978   Sporting Lodi ssd           1'32"31  712,60
       6   MIOT  FEDERICO                 1977   Derthona Nuoto              1'39"49  661,17

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'07"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODUGNO  MATTEO                1970   Milano Nuoto Master asd     1'16"63  877,85
       2   PERNUMIAN  MARCO               1971   Nuoto Club Milano           1'19"97  841,19
       3   DEMARCO  ANDREA                1969   Rari Nantes Saronno         1'31"37  736,24
       4   BUCELLI  MARCO                 1972   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'34"12  714,73
       5   TOGNON  MARCO                  1973   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'38"31  684,26
       6   FERRETTI  MASSIMO              1973   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'41"37  663,61
       7   DOMINICI  LUCA                 1972   Forum ssd - Assago          1'43"72  648,57
       8   PICCIONI  MARCO                1973   San Giuseppe ssd - Arese    1'47"82  623,91

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'10"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERA  ROBERTO                  1966   Can. Vittorino da Feltre    1'25"16  824,68
       2   TANSINI  STEFANO               1964   Can. Vittorino da Feltre    1'26"18  814,92
       3   COSTANZO  STEFANO              1965   Aquafit ssd a rl            1'29"34  786,10
       4   MONTALBETTI  FABIO             1964   Polisp San Giuliano ssd     1'35"36  736,47
       5   FEDELI  MASSIMO                1965   Sport Club 12 sd - Ispra    1'36"81  725,44
       6   DE ASMUNDIS  FULVIO            1968   Sporting Lodi ssd           1'37"29  721,86
       7   ANZANI  CLAUDIO                1965   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'39"07  708,89
       8   SCACCIANOCE  ANDREA            1966   Nord Padania Nuoto - Vare   1'40"57  698,32
       9   D`AGOSTINO  VINCENZO           1967   Polisp San Giuliano ssd     1'59"22  589,08

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'12"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI  CARLO ARTURO         1963   Acqua 1 Village asd - C.P   1'09"79 1044,13
       2   FORONI  STEFANO                1962   Malaspina Nuoto             1'25"58  851,48
       3   PALADINO  ANTONIO MASSIMO      1962   Forum ssd - Assago          1'27"66  831,28

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'16"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARAVANO  ALESSANDRO           1958   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'31"64  832,71
       2   ANTOLINI  CLAUDIO              1958   Harbour Club Milano asd     1'33"65  814,84
       3   ATTISANI  WALTER               1954   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'52"56  677,95
       4   MIGLIETTA  GIANNI              1956   SA-FA 2000 ssd - Torino     1'54"72  665,18

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'19"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTONI  LUIGI                 1951   La Wellness ssd - Milano    1'40"01  796,72
       2   MIRANDOLA  ANGELO              1952   Il Cigno Coop.Sport Dil.    1'46"91  745,30
       3   CHIAPPA  ANDREA                1952   Polisp San Giuliano ssd     2'03"60  644,66

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  1'30"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUZZETTI  MARIO                1943   Rari Nantes Saronno         2'00"46  754,69

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  1'41"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI  GEROLAMO              1935   Sporting Lodi ssd           2'24"50  705,05
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'05"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALETTI  COSTANZA              1992   Villa Bonelli Nuoto asd     1'11"28  917,37
       2   FE`  ELEONORA                  1989   Prosport Acqua ssd          1'19"76  819,83
       3   D`AMICO  NATASCHA              1991   Milano Nuoto Master asd     1'26"60  755,08
       4   DE BIANCHI  VALENTINA          1989   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'33"21  701,53

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'05"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMEO  FRANCESCA               1987   Forum ssd - Assago          1'12"21  904,17
       2   AGOSTA  AMBRA                  1988   Libertas Nuoto Chivasso     1'17"14  846,38
       3   MAFFEIS  ILARIA                1987   La Wellness ssd - Milano    1'17"49  842,56
       4   GIANOTTI  MARTINA              1988   Milano Nuoto Master asd     1'25"80  760,96

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'06"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIVA  FRANCESCA                1979   Milano Nuoto Master asd     1'22"18  811,63
       2   ASSONI  STEFANIA               1979   Acqua 1 Village asd - C.P   1'40"90  661,05

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'08"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA asd - Cinisello Balsa   1'17"60  876,29
       2   CAPRA  ILENIA                  1977   Rari Nantes Saronno         1'30"60  750,55

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'09"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  LAURA                1970   Brescia Acquare` Mafeco     1'18"98  874,53
       2   BERNARDINI  ELENA              1971   Rari Nantes Saronno         1'21"17  850,93
       3   CASSOL  ALESSANDRA             1972   La Wellness ssd - Milano    1'46"57  648,12

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'12"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALESSANDRINI  RAFFAELA         1965   Brescia Acquare` Mafeco     1'24"18  861,84
       2   GORLA  MONICA                  1967   Sporting Lodi ssd           1'38"33  737,82
       3   ILLARIO  BARBARA               1966   ASA asd - Cinisello Balsa   2'01"65  596,38

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'19"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSCHI  PATRIZIA              1955   Tecri Nuoto - Cornaredo     2'16"54  581,88

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'24"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   Bergamo Nuoto               1'49"63  766,49

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHINI  FILIPPO              1998   Acqua 1 Village asd - C.P   1'10"18  0,00
       2   LOFFREDO  TOMMASO              1995   AICS Pavia Nuoto            1'11"87  0,00
       3   TRONCONI  MARCO                1997   AICS Pavia Nuoto            1'12"24  0,00
       4   CHIESI  MIRCO                  1995   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'16"95  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'56"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MULAZZANI  MARCO               1992   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'09"63  817,03
       2   AGOSTI  ANDREA                 1992   Fanfulla Nuoto e Pallanuo   1'11"54  795,22
       3   DI RITA  MARCO                 1993   Sport Club 12 sd - Ispra    1'13"51  773,91
       4   FACCENDA  ALESSANDRO           1991   Natatio Omnibus asd         1'31"38  622,57

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'57"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIAN  FABIO                  1986   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'20"40  716,92
       2   DI IENNO  ANTONIO              1985   Nord Padania Nuoto - Vare   1'51"62  516,39

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'59"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGINI  DIEGO                1981   Malaspina Nuoto             1'05"39  910,38
       2   VAINO  DIEGO                   1983   La Wellness ssd - Milano    1'09"56  855,81
       3   FRASCHETTI  STEFANO            1980   Gonzaga Sport Club ssd      1'13"30  812,14
       4   VADACCA  SALVATORE             1982   La Wellness ssd - Milano    1'16"62  776,95

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'00"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSCIA  CHRISTIAN              1976   Derthona Nuoto              1'18"20  770,33
       2   BARNI  LUCA                    1976   Acqua 1 Village asd - C.P   1'26"60  695,61

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'01"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa   1'16"94  802,70
       2   DALBONI  MARCO                 1969   Libertas Nuoto Chivasso     1'23"92  735,94
       3   SPOTTI  DANIELE                1969   Nord Padania Nuoto - Vare   1'34"69  652,23
       4   SANNINO  LUIGI                 1970   Nord Padania Nuoto - Vare   1'34"98  650,24

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'03"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIANO  GIUSEPPE                1968   Malaspina Nuoto             1'08"79  924,12
       2   GORLA  CLAUDIO                 1966   Sporting Lodi ssd           1'21"27  782,21
       3   GASTALDI  MICHELE              1965   SA-FA 2000 ssd - Torino     1'28"19  720,83
       4   CATTANEO  GIOVANNI             1965   Rari Nantes Saronno         1'33"78  677,86
       5   CASARICO  DANIELE              1964   Nord Padania Nuoto - Vare   1'41"24  627,91

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'07"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  ALESSANDRO            1963   ICE CLUB COMO               1'37"45  687,63
       2   TAFFELLI  LUIGI                1962   Rari Nantes Saronno         1'37"87  684,68
       3   CASARICO LUCIO                 1961   Nord Padania Nuoto - Vare   1'38"79  678,31
       4   TARENZI  LUIGI MARIO           1962   Circolo Canottieri Aniene   1'54"28  586,37

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'10"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GIULI  FRANCO               1957   La Wellness ssd - Milano    1'35"87  736,73
       2   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   Master Melzo Nuoto          1'39"45  710,21
       3   ULESSI  FULVIO                 1958   San Giuseppe ssd - Arese    1'43"78  680,57

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'18"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILLEFIORINI  MAURO            1948   Nord Padania Nuoto - Vare   1'42"45  765,93
       2   ALBERTI  ALDO                  1944   Cilo ssd - Milano           2'10"75  600,15

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 85             Tempo Base :  1'46"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JARABEK  LIVIO                 1932   La Wellness ssd - Milano    3'15"27  545,55
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALMICI  ARIANNA ROSA           1995   AICS Pavia Nuoto            1'20"90  0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'02"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JEHNE  SUSAN ANDREA VIKTORIA   1990   AICS Pavia Nuoto            1'10"27  891,13
       2   MOTTADELLI  ANNA               1992   Nord Padania Nuoto - Vare   1'23"64  748,68

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  1'04"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARAVALLE  SIMONA              1980   Vivisport UISP Fossano as   1'11"56  898,27
       2   BRAGHIROLI  ELISA              1981   Villa Bonelli Nuoto asd     1'24"15  763,87

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'05"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTU`  CHIARA                 1975   Rari Nantes Saronno         1'24"24  781,70

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'07"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALONI  SABINA               1970   Derthona Nuoto              1'12"52  924,71
       2   PIATTI  SUSANNA                1970   Nord Padania Nuoto - Vare   1'36"59  694,27
       3   COLAIANNI  SILVIA              1973   Genova Nuoto My Sport ssd   1'49"48  612,53
       4   INFANTINO  ROSANNA             1973   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'57"48  570,82

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'09"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEPONTI  DANIELA               1965   Brescia Acquare` Mafeco     1'10"47  990,92
       2   FERRARIS  BARBARA              1968   Aquafit ssd a rl            1'28"43  789,66

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'12"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDACCHIOLA  DANIELA MARIA     1963   Milano Nuoto Master asd     1'13"06  989,46

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'18"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUSARO  RITA                   1958   Rari Nantes Legnano         1'46"97  729,83

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  LUCA                    1995   Nuoto Sud Milano - Pieve    1'09"77  0,00
       2   VIGANO`  MATTIA                1994   New Swim asd - Castiglion   1'32"99  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'54"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MULETTI  MANUEL                1989   Soncino Sporting Club       1'02"41  873,90
       2   BATTIOLI  ANDREA               1990   Gonzaga Sport Club ssd      1'03"59  857,68
       3   CORSINI  FILIPPO               1993   Gonzaga Sport Club ssd      1'03"80  854,86
       4   ORIBONI  VALERIO               1991   Nuoto Sud Milano - Pieve    1'11"99  757,61
       5   MOTTA  ALESSANDRO              1991   Prosport Acqua ssd          1'27"94  620,20

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'55"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE CANAL  MANUEL               1988   Nuoto Club Torino           1'04"39  857,90
       2   CAMASSA  SIMONE                1985   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'09"84  790,95
       3   SPEROTTO  EDOARDO              1988   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'11"21  775,73
       4   ROSSINI  ALESSANDRO            1985   La Wellness ssd - Milano    1'13"57  750,85
       5   CAMBIAGHI  ANDREA              1984   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'18"47  703,96
       6   PALEARI  JACOPO ALFREDO        1985   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'33"43  591,24

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAVAZZI  RICCARDO              1983   Polisp UISP River Borgaro   1'12"90  767,35
       2   COCOLO  ALESSANDRO             1983   Sport Training 2 ssd        1'19"98  699,42

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'57"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANA  RENATO                1974   Forum ssd - Assago          1'06"56  861,18
       2   MANZO  CLEMENTE                1978   Milano Nuoto Master asd     1'09"51  824,63
       3   FERRAROTTI  DANILO             1977   Derthona Nuoto              1'14"62  768,16

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'58"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CROCE  ALESSANDRO              1969   Sky Line Nuoto - C.puster   1'13"77  798,29
       2   SIMETTI  GUIDO                 1970   DDS ssd                     1'28"91  662,36
       3   COTTINI  PAOLO                 1971   Polisp San Giuliano ssd     1'39"12  594,13

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'00"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASARICO  DANIELE              1964   Nord Padania Nuoto - Vare   1'43"49  583,24
       2   MONTALBETTI  FABIO             1964   Polisp San Giuliano ssd     1'47"02  564,01

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'02"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARENZI  LUIGI MARIO           1962   Circolo Canottieri Aniene   1'53"61  546,96

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'05"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANICUCCI  MARCO               1958   Dimensione N Pontedera      1'28"91  742,21
       2   LOZZA  PAOLO                   1957   Poseidon Sporting Club as   1'39"89  660,63

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 80          Tempo Base :  1'43"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  CLAUDIO                 1936   Nord Padania Nuoto - Vare   1'53"81  911,61
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PODESTA`  ALICE                1997   SPM Sport ssd - Paullo      2'21"71  0,00
       2   VEZZARO  SOFIA                 1997   Mioclub ssd                 2'25"16  0,00
       3   BARTSCH  ILARIA ASTRID         1998   In Sport ssd                2'50"69  0,00
       4   MAGLIOCCA  SARA                1996   SMGM Team Nuoto Lombardia   3'16"79  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'05"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIGIOGGERO  GIORGIA            1993   Nuoto Alto Milanese ssd     2'33"52  816,38
       2   DE BIANCHI  VALENTINA          1989   SMGM Team Nuoto Lombardia   3'01"21  691,63

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'07"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARMO  VALERIA                 1985   Nuoto Club Torino           2'21"67  897,65
       2   MADONINI  FEDERICA             1987   Sporting Lodi ssd           2'23"06  888,93
       3   GERLI  CATERINA                1984   SPM Sport ssd - Paullo      2'44"89  771,24
       4   FERRETTI  NADIA                1988   Acqua 1 Village asd - C.P   2'51"54  741,34
       5   BIBBO`  ROMINA                 1986   SMGM Team Nuoto Lombardia   2'52"52  737,13
       6   MORO  BENEDETTA                1987   NUOTATORI MILANESI          2'57"63  715,93

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'08"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGANO  VALENTINA              1980   Derthona Nuoto              2'24"17  891,31
       2   BOIOCCHI  CHIARA               1979   AICS Pavia Nuoto            2'34"99  829,09
       3   LIONELLO  STEFANIA             1983   Nuoto Club Torino           3'00"56  711,67

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'11"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORIO  PATRIZIA                1976   Rari Nantes Saronno         2'18"46  950,38
       2   CIOCILTEU FLORENTINA           1976   Brescia Acquare` Mafeco     2'25"16  906,52
       3   BERNASCONI  ELENA              1975   Rari Nantes Saronno         2'32"07  865,33
       4   CAPRA  ILENIA                  1977   Rari Nantes Saronno         2'51"97  765,19
       5   VERTEMATI  ELEONORA            1976   Gestisport Coop ssd - Car   3'08"62  697,65
       6   VIANI  MIRKA                   1976   Villa Bonelli Nuoto asd     3'12"80  682,52
       7   COMO  DARIA                    1977   Derthona Nuoto              3'14"18  677,67
       8   PAMPAGNIN  ERICA               1975   Acqua 1 Village asd - C.P   3'16"60  669,33
       9   ROSSETTI  MICHELA              1977   Sporting Lodi ssd           3'29"61  627,78

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'13"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SVELTO  RAFFAELLA              1972   Nuoto Sud Milano - Pieve    2'26"09  915,12
       2   ROBBIATI  ALESSANDRA           1973   Rari Nantes Legnano         2'33"59  870,43
       3   DOZZINI  SARA                  1973   Milano Nuoto Master asd     2'48"03  795,63
       4   BERTONI  MARINA                1973   Fanfulla Nuoto e Pallanuo   2'51"79  778,22
       5   CREMONA  GIORGIA               1973   Gestisport Coop ssd - Car   2'55"42  762,11
       6   VALTUENA MARTINEZ  SILVIA      1969   Villa Bonelli Nuoto asd     2'56"58  757,11
       7   BONI  ELENA                    1969   In Sport ssd                3'19"70  669,45

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'16"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABATINI  DANIELA              1968   Team Insubrika asd          2'19"97  973,78
       2   VANERIO  SIMONA                1964   Natatio Master Team asd     3'15"40  697,54
       3   MOLTRASIO  MARIA GRAZIA        1966   Rari Nantes Saronno         3'44"86  606,15
       4   BOR  ELISABETTA                1965   Libertas Nuoto Chivasso     3'51"56  588,62

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'21"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTIN  CESIRA PIERA           1959   Rari Nantes Legnano         2'53"50  818,21
       2   PUCCIO  MARINA                 1959   Prosport Acqua ssd          2'58"38  795,83
       3   CHILOVI  PATRIZIA              1960   AICS Pavia Nuoto            3'02"12  779,49
       4   DANTONE  ROSANNA               1960   La Wellness ssd - Milano    3'30"54  674,27
       5   GUARNERI  PAOLA                1959   Stradivari Nuoto            3'44"86  631,33

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'54"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAZIOLI  MIRNA                1947   Rari Nantes Saronno         3'46"41  768,78

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDUCCI  ANDREA               1996   SPM Sport ssd - Paullo      2'13"23  0,00
       2   FONDACARO  ALESSIO             1997   SMGM Team Nuoto Lombardia   2'58"47  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'52"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIO  TOMMASO LEOPOLDO          1990   Canottieri Milano           2'01"81  926,69
       2   ALFANO  SIMONE                 1990   apd Olimpia - Angri         2'05"90  896,58
       3   ANFOSSI  IAROSLAV              1992   AICS Pavia Nuoto            2'07"96  882,15
       4   BONAVITA  ALESSIO              1992   NUOTATORI MILANESI          2'14"06  842,01
       5   FERORELLI  GIUSEPPE            1991   La Wellness ssd - Milano    2'19"24  810,69
       6   MEO  SERGIO                    1990   Rari Nantes Saronno         2'27"07  767,53
       7   MAGAGNATO  STEFANO             1989   AICS Pavia Nuoto            2'30"87  748,19
       8   GIANNINI  SIMONE               1992   GIS Milano ssd              2'44"51  686,16
       9   FACCENDA  ALESSANDRO           1991   Natatio Omnibus asd         2'54"07  648,47

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'53"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILANI  RICCARDO               1984   Derthona Nuoto              2'13"06  856,16
       2   RESTORI  VALERIO               1986   Canottieri Lecco            2'13"66  852,31
       3   SCHILLACI  LUCA                1987   La Wellness ssd - Milano    2'15"20  842,60
       4   PEREGO  STEFANO                1988   Mioclub ssd                 2'15"76  839,13
       5   TREZZI  SIMONE                 1987   Canottieri Milano           2'22"51  799,38
       6   FILLETI  DAVIDE                1984   SMGM Team Nuoto Lombardia   2'44"37  693,07
       7   RADICE  DANIELE                1984   Rari Nantes Saronno         2'45"06  690,17
       8   SFERLAZZA  MARCO               1987   SMGM Team Nuoto Lombardia   3'12"33  592,32
       9   VIANI  ENRICO                  1984   SMGM Team Nuoto Lombardia   3'52"69  489,58

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'55"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAZZALE  GIOVANNI COSIMO      1983   Nuoto Sud Milano - Pieve    2'06"32  916,24
       2   GALLUZZO  ANDREA               1981   AICS Pavia Nuoto            2'09"98  890,44
       3   GIANELLA  FABIO                1981   Natatio Master Team asd     2'25"43  795,85
       4   PASUT  LUCA                    1980   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   2'37"70  733,93
       5   COCOLO  ALESSANDRO             1983   Sport Training 2 ssd        2'38"59  729,81
       6   DOSSI  FEDERICO                1982   Prosport Acqua ssd          2'41"35  717,32

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'57"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN  IGOR                 1974   Natatio Master Team asd     2'02"64  958,17
       2   MANCA  EDOARDO                 1976   Nord Padania Nuoto - Vare   2'30"81  779,19
       3   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Team Insubrika asd          2'31"36  776,36
       4   CECCARINI  MATTEO              1975   La Wellness ssd - Milano    2'33"25  766,79
       5   SAVOLDI  ANGELO                1976   Sporting Lodi ssd           2'35"46  755,89
       6   LABADINI  MAURIZIO             1976   Nord Padania Nuoto - Vare   2'46"58  705,43
       7   SCOTTI  SILVIO                 1976   Master Melzo Nuoto          2'51"80  683,99
       8   TREZZI  GUALTIERO              1976   Nuoto Sud Milano - Pieve    3'23"35  577,87

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'59"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHIBELLINI  STEFANO            1970   AQUARIUM SSD - NOVI LIGUR   2'19"64  857,28
       2   CARROZZA  ELIA                 1972   Milano Nuoto Master asd     2'28"23  807,60
       3   SERESINI  FABIO                1969   Sky Line Nuoto - C.puster   2'29"90  798,60
       4   COSTA  DAVIDE                  1969   Milano Nuoto Master asd     2'32"22  786,43
       5   BORALI  FABIO GIOVANNI         1969   Clorolesi Treviglio asd     2'33"35  780,63
       6   SCORDAMAGLIA  OLIVIERO         1969   Rari Nantes Legnano         2'33"90  777,84
       7   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa   2'39"04  752,70
       8   DRESSENO  ANDREA               1971   GIS Milano ssd              2'39"08  752,51
       9   SILVESTRI  GIULIANO            1969   La Wellness ssd - Milano    2'40"31  746,74
      10   DEMARCO  ANDREA                1969   Rari Nantes Saronno         2'41"89  739,45
      11   LEONI  ALESSANDRO DAVIDE       1972   Master Melzo Nuoto          2'43"18  733,61
      12   BELLUCO  SALVATORE             1969   San Giuseppe ssd - Arese    2'53"49  690,01
      13   LODDI  ANTONELLO               1969   La Wellness ssd - Milano    3'17"77  605,30
      14   SERRA  ALESSANDRO              1971   Nuoto Club Milano           3'19"32  600,59

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'03"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIALDI  MASSIMILIANO           1968   Brescia Acquare` Mafeco     2'08"59  956,53
       2   COSTANZO  STEFANO              1965   Aquafit ssd a rl            2'33"01  803,87
       3   RASCANO  ANTONIO               1964   Nuoto Club Torino           2'37"37  781,60
       4   ROMEI  ANTONIO                 1966   Gonzaga Sport Club ssd      2'42"35  757,62
       5   JARY  MARCO PIETRO MARIA       1965   Gestisport Coop ssd - Car   2'45"26  744,28
       6   GENESIO  GIORGIO               1967   Nuoto Club Torino           2'52"83  711,68
       7   GITTO  RENATO                  1964   Forum ssd - Assago          3'24"72  600,82

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'07"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOTTI  VALTER UMBERTO          1959   La Wellness ssd - Milano    2'49"93  748,25
       2   CASARICO LUCIO                 1961   Nord Padania Nuoto - Vare   2'57"47  716,46

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'13"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARAVANO  ALESSANDRO           1958   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   2'40"38  830,65
       2   LOZZA  PAOLO                   1957   Poseidon Sporting Club as   2'49"50  785,96
       3   PIPPIA  PASQUALE               1955   Poseidon Sporting Club as   3'02"10  731,58
       4   TEDESCO  FABIO GIUSEPPE        1957   Empire Sport & Resort ssd   4'19"63  513,11

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'21"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARAMEL  GIANNANTONIO         1952   Derthona Nuoto              2'32"06  927,66
       2   MASSONI  MAURIZIO              1951   Rari Nantes Saronno         2'53"81  811,58
       3   VERONICA  PIERFRANCESCO        1952   Natatio Master Team asd     2'58"29  791,18

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'28"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERTI  ALDO                  1944   Cilo ssd - Milano           4'05"35  605,26

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  2'41"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUZZETTI  MARIO                1943   Rari Nantes Saronno         4'03"57  662,19
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Milano Nuoto Master Asd           58395,89
            2      La Wellness Ssd - Milano          44376,32
            3      Nord Padania Nuoto - Vare         38612,41
            4      Smgm Team Nuoto Lombardia         38457,54
            5      Aics Pavia Nuoto                  36003,76
            6      Rari Nantes Saronno               35595,75
            7      Forum Ssd - Assago                29842,93
            8      Acqua 1 Village Asd - C.P         25144,27
            9      Natatio Master Team Asd           25032,07
           10      Derthona Nuoto                    23543,25
           11      Sporting Lodi Ssd                 20476,37
           12      Gestisport Coop Ssd - Car         18472,48
           13      Asa Asd - Cinisello Balsa         17106,73
           14      Prosport Acqua Ssd                15561,99
           15      Villa Bonelli Nuoto Asd           14942,86
           16      Dds Ssd                           14414,78
           17      Malaspina Nuoto                   13756,25
           18      Aquarium Ssd - Novi Ligur         13357,93
           19      Sport Management Atl Lomb         12802,49
           20      Gonzaga Sport Club Ssd            12460,15
           21      Nuoto Club Torino                 11481,54
           22      In Sport Ssd                      10866,64
           23      Cilo Ssd - Milano                 10636,20
           24      Sky Line Nuoto - C.Puster         10317,74
           25      Polisp San Giuliano Ssd           10200,45
           26      Nuoto Sud Milano - Pieve           9451,48
           27      Canottieri Lecco                   9244,11
           28      Brescia Acquare` Mafeco            9204,62
           29      Can. Vittorino Da Feltre           9150,40
           30      A.P.Padana Ssd                     9046,47
           31      Lecco Olimpica Nuoto               8778,43
           32      Gsl Asd - Cinisello B.             7639,76
           33      Fanfulla Nuoto E Pallanuo          7246,03
           34      Sa-Fa 2000 Ssd - Torino            6358,94
           35      Rari Nantes Legnano                6310,97
           36      Mioclub Ssd                        6287,23
           37      Spm Sport Ssd - Paullo             6239,30
           38      Team Insubrika Asd                 6127,71
           39      Nuotatori Milanesi                 5926,82
           40      Nuoto Club Milano                  4839,88
           41      Quanta Club Srl Ssd                4824,78
           42      Effetto Sport - Barzano`           4821,26
           43      San Giuseppe Ssd - Arese           4643,92
           44      Master Melzo Nuoto                 4544,37
           45      Sport Club 12 Sd - Ispra           4478,92
           46      Libertas Nuoto Chivasso            4411,70
           47      Csm Swim Team Asd                  4099,93
           48      Sport Training 2 Ssd               3962,22
           49      Bergamo Nuoto                      3929,81
           50      Nc Montecarlo - Casale Mo          3866,76
           51      Il Cigno Coop.Sport Dil.           3543,62
           52      Polisp Uisp River Borgaro          3525,78
           53      Sporting Club 63 Ssd               3516,61
           54      Canottieri Bissolati               3478,28
           55      Canottieri Milano                  3400,97
           56      Tecri Nuoto - Cornaredo            3355,03
           57      Gis Milano Ssd                     3351,72
           58      Catanzaro Nuoto Asd                3223,49
           59      Aquafit Ssd A Rl                   3204,92
           60      Poseidon Sporting Club As          2967,41
           61      Swim Pro Lombardia Asd             2901,89
           62      G.A.M. Team Ssd - Brescia          2327,95
           63      Nuotopiu` Academy Asd              1968,79
           64      Sisport Spa Ssd                    1822,52
           65      Pol. Waterpolo Palermo             1813,47
           66      Apd Olimpia - Angri                1795,99
           67      Vivisport Uisp Fossano As          1771,08
           68      Canottieri Baldesio                1694,81
           69      L`acqua Di Pianeta Sport           1694,23
           70      Nuoto Club Firenze                 1677,00
           71      Team Trezzo Sport Ssd              1658,18
           72      Leaena Ssd                         1621,53
           73      Dimensione N Pontedera             1590,81
           74      Lavagna 90 Asd                     1568,93
           75      Aqua Planet Ssd - Broni            1486,50
           76      Rari Nantes Gerbido                1480,02
           77      Asptt Marsiglia                    1479,62
           78      Ice Club Como                      1441,31
           79      Chiavari Nuoto                     1429,92
           80      Libertas Merate Due Asd            1416,26
           81      Stradivari Nuoto                   1348,65
           82      Genova Nuoto My Sport Ssd          1322,13
           83      Natatio Omnibus Asd                1288,33
           84      Circolo Canottieri Aniene          1133,33
           85      Empire Sport & Resort Ssd          1033,31
           86      Nuoto Club Seregno                  975,33
           87      Soncino Sporting Club               873,90
           88      Nuoto Alto Milanese Ssd             816,38
           89      Harbour Club Milano Asd             814,84
           90      Clorolesi Treviglio Asd             780,63
           91      Nuotatori Canavesani                733,89
           92      Asd Viribus Unitis - Bosi           589,28
           93      Sea Sub Modena Asd                    0,00
                   Gruppo Pesce Roma Asd                 0,00
                   New Swim Asd - Castiglion             0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                               100     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 99     
                Numero di società partecipanti                            95     

                Numero totale di atleti iscritti                         755     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        51     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 6,75 %   
                Numero di atleti iscritti online                         742     
                Percentuale di atleti iscritti online                  98,28 %   

                Numero di atleti partecipanti                            685     
                Numero di atleti assenti                                  70     
                Percentuale di atleti assenti                           9,27 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      27     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1462     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25        100     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  6,84 %   

                Numero totale di gare disputate                         1310     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               87     

                Numero di assenze dalle gare                             152     
                Percentuale di assenze                                 10,40 %   
                Numero di squalifiche                                      8     
                Numero di ritiri                                           2      
 
                                                          Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Catanzaro Nuoto asd                    0         2         0         2
              2      apd Olimpia - Angri                    0         1         0         1
              3      Sea Sub Modena asd                     0         1         0         1
              4      Villa Bonelli Nuoto asd                6         6         1        12
              5      Circolo Canottieri Aniene              0         1         0         1
              6      Gruppo Pesce Roma asd                  0         2         0         2
              7      Empire Sport & Resort ssd              0         1         0         1
              8      Chiavari Nuoto                         1         0         0         1
              9      Genova Nuoto My Sport ssd              1         0         0         1
             10      Lavagna 90 asd                         0         1         0         1
             11      Can. Vittorino da Feltre               3         7         0        10
             12      Como Nuoto                             1         0         0         1
             13      Clorolesi Treviglio asd                0         1         0         1
             14      Brescia Acquare` Mafeco                4         1         0         5
             15      NUOTO SERIATE                          0         1         0         1
             16      Bergamo Nuoto                          2         1         0         3
             17      G.A.M. Team ssd - Brescia              0         2         0         2
             18      Canottieri Lecco                       2         7         1         9
             19      ICE CLUB COMO                          0         2         0         2
             20      Canottieri Baldesio                    0         1         0         1
             21      Viadana Nuoto Libertas                 0         1         0         1
             22      Canottieri Milano                      1         3         0         4
             23      Rari Nantes Legnano                    4         1         0         5
             24      NUOTATORI MILANESI                     4         5         0         9
             25      Nord Padania Nuoto - Vare              9        28         4        37
             26      GSL asd - Cinisello B.                 5         6         2        11
             27      Fanfulla Nuoto e Pallanuo              2         2         1         4
             28      Nuoto Club Seregno                     1         0         0         1
             29      ASA asd - Cinisello Balsa              5        10         0        15
             30      Polisp San Giuliano ssd                3         9         1        12
             31      Nuoto Club Milano                      1         6         0         7
             32      Master Melzo Nuoto                     1         4         0         5
             33      DDS ssd                                5         6         1        11
             34      AICS Pavia Nuoto                      13        19         4        32
             35      Rari Nantes Saronno                   17        13         0        30
             36      In Sport ssd                           8        11         0        19
             37      Gestisport Coop ssd - Car             10        10         0        20
             38      Forum ssd - Assago                    12        11         0        23
             39      Soncino Sporting Club                  0         1         0         1
             40      Quanta Club srl ssd                    2         4         0         6
             41      GIS Milano ssd                         0         5         0         5
             42      Cilo ssd - Milano                      3         6         1         9
             43      Harbour Club Milano asd                0         1         0         1
             44      Libertas Merate Due asd                1         0         0         1
             45      SMGM Team Nuoto Lombardia             12        35         3        47
             46      New Swim asd - Castiglion              2         1         0         3
             47      Milano Nuoto Master asd               18        22         0        40
             48      Sky Line Nuoto - C.puster              3         4         1         7
             49      Sporting Club 63 ssd                   5         0         0         5
             50      asd Viribus Unitis - Bosi              1         0         0         1
             51      CANOTTIERI BISSOLATI                   2         3         0         5
             52      Stradivari Nuoto                       1         0         0         1
             53      Aqua Planet ssd - Broni                1         1         0         2
             54      Nuoto Sud Milano - Pieve               1         8         0         9
             55      Lecco Olimpica Nuoto                   2         6         0         8
             56      SPM Sport ssd - Paullo                 5         4         0         9
             57      La Wellness ssd - Milano              14        20         4        34
             58      A.P.Padana ssd                         1         6         0         7
             59      Team Insubrika asd                     5         1         0         6
             60      Acqua 1 Village asd - C.P             10        12         3        22
             61      San Carlo Sport - Milano               0         1         0         1
             62      Leaena ssd                             0         1         0         1
             63      Sport Club 12 sd - Ispra               0         6         0         6
             64      Tecri Nuoto - Cornaredo                3         0         0         3
             65      Team Trezzo Sport ssd                  1         1         0         2
             66      San Giuseppe ssd - Arese               1         3         0         4
             67      Sporting Lodi ssd                      6        14         2        20
             68      Il Cigno Coop.Sport Dil.               0         3         0         3
             69      Prosport Acqua ssd                     7         6         2        13
             70      Effetto Sport - Barzano`               2         1         0         3
             71      Nuoto Alto Milanese ssd                1         0         0         1
             72      Mioclub ssd                            3         5         0         8
             73      Gonzaga Sport Club ssd                 4         4         2         8
             74      CSM Swim Team asd                      2         5         0         7
             75      Sport Training 2 ssd                   0         3         0         3
             76      Malaspina Nuoto                        6         7         0        13
             77      SWIM PRO LOMBARDIA ASD                 1         3         0         4
             78      SPORT MANAGEMENT ATL LOMB              5         9         0        14
             79      Sisport Spa ssd                        0         1         0         1
             80      Derthona Nuoto                         9         9         0        18
             81      Polisp UISP River Borgaro              1         3         0         4
             82      Nuoto Club Torino                      2         7         1         9
             83      Nuotatori Canavesani                   0         1         0         1
             84      Libertas Nuoto Chivasso                4         4         0         8
             85      Rari Nantes Gerbido                    1         0         0         1
             86      Vivisport UISP Fossano as              1         0         0         1
             87      SA-FA 2000 ssd - Torino                2         4         1         6
             88      AQUARIUM SSD - NOVI LIGUR              7        11         2        18
             89      NC Montecarlo - Casale Mo              1         3         0         4
             90      L`Acqua di Pianeta Sport               0         1         0         1
             91      Natatio Omnibus asd                    1         1         0         2
             92      Natatio Master Team asd               10        12         4        22
             93      Aquafit ssd a rl                       1         2         0         3
             94      Poseidon Sporting Club as              0         2         0         2
             95      Pol. Waterpolo Palermo                 1         0         0         1
             96      Nuoto Club Firenze                     0         1         0         1
             97      Dimensione N Pontedera                 0         1         0         1
             98      Nuotopiu` Academy asd                  3         0         0         3
             99      Rari Nantes Trento                     0         1         0         1
            100      ASPTT MARSIGLIA                        0         1         0         1

                                                          296       460        41       756