Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

6° Trofeo Swim4life

Manifestazione organizzata da ASD Swim4life

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OREFICE  CARMELA               1998   apd Olimpia - Angri         2'51"61  0,00
       2   TORRENTE  CHIARA               1998   San Mauro Nuoto asd         2'56"45  0,00
       3   CARRILLO  CHIARA               1997   Circolo Villani ssd         3'10"71  0,00
       4   PAPARO  MARIA SOFIA            1994   Circolo Nautico Posillipo   3'14"65  0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'19"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILVESTRI  GABRIELLA           1983   Caravaggio S.V. Aqua ssd    2'57"13  788,12

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'23"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORIA  VERONICA                1974   Circolo Nautico Posillipo   4'20"36  550,78

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'49"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAMANTE  MARIA                1956   Emmedue ssd                 6'20"62  446,56

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  3'00"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANG  BARBARA                  1950   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     3'31"99  850,04

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCOLO  FRANCESCO             1996   asd Aqamanagement           2'39"85  0,00
       2   MONATO  NICOLA                 1996   Accadueo Srl - Aversa       2'51"32  0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISCOPO  ANIELLO               1989   Rhyfel ssd                  2'19"11  871,47
       2   DI MASE  GIUSEPPE              1992   asd Acquachiara Ati 2000    2'45"69  731,67
       3   BOTTONE  ALESSANDRO            1992   asd Il Gabbiano Napoli      3'09"61  639,37

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'01"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RADUAZZO  NICOLA               1988   apd Olimpia - Angri         2'54"07  700,06
       2   PORZIO  CIRO                   1988   Fritz Dennerlein ssd        3'14"82  625,50
       3   CUOMO  ALFONSO                 1984   Il Delfino Napoli asd       3'37"20  561,05

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'04"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ADINOLFI  VINCENZO             1979   Campolongo Hospital RN Sa   3'15"32  638,29
       2   PETTENATI  GIUSEPPE            1980   Swimming Quadrifoglio ssd   3'38"15  571,49
       3   FERRUZZI  MARCO                1980   asd Il Gabbiano Napoli      3'42"26  560,92
       4   DE LUCA  VINCENZO              1979   San Mauro Nuoto asd         4'14"06  490,71

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'06"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FESTUCCIA  EDDY                1975   Asd Auras Ischia            2'42"60  778,78
       2   CAPPELLETTI  FABIO             1974   Campolongo Hospital RN Sa   3'27"89  609,12
       3   PELUSO  PIERFRANCESCO          1974   asd Il Gabbiano Napoli      3'39"81  576,09

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'11"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCOCCIOLO  RAFFAELE           1972   Nuoto Club Firenze          2'13"87  978,93
           LISI  CLAUDIO                  1970   Sporting Cl. Nuoto Napoli  Squalif.    0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'14"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANTALEI  ANDREA               1968   A.B. Team asd               2'29"16  904,53

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'20"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROLANDO  ANTONIO               1962   Circolo Nautico Posillipo   3'06"88  754,12

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'30"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COZZOLINO  CLAUDIO             1954   asd Il Gabbiano Napoli      3'53"79  643,74

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'39"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ACQUAVIVA COPPOLA  AMEDEO      1953   Circolo Nautico Posillipo   3'08"57  845,26
       2   VITIELLO  ALFONSO              1950   Gym Sportmania Scafati ss   5'51"82  453,04

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  2'51"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LETTERA  ANGELO                1944   Circolo Nautico Posillipo   3'41"67  772,18
       2   CARUSO  ENRICO                 1946   Circolo Nautico Posillipo   3'56"45  723,92
       3   MAZZARO  ALBERTO               1946   Il Delfino Napoli asd       4'10"19  684,16

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  3'05"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   Il Delfino Napoli asd       4'45"01  649,56

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  3'21"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARESCA  MICHELE               1935   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     3'54"31  858,31
       2   MOSCA  DOMENICO                1938   Il Delfino Napoli asd       5'10"67  647,34
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROBUSTO  CLEMENTINA            1998   apd Olimpia - Angri         1'26"74  0,00
       2   D`AURIA  ILARIA                1994   apd Olimpia - Angri         1'37"08  0,00
       3   PAPARO  MARIA SOFIA            1994   Circolo Nautico Posillipo   1'37"33  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'09"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IULIANO  MARIANGELA            1993   apd Olimpia - Angri         1'37"18  719,59
       2   TROTTA  ROSARIA LUCIA          1992   apd Olimpia - Angri         1'39"64  701,83

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'10"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GENNARO  TANIA              1987   San Mauro Nuoto asd         1'53"30  620,92
       2   COLUCCI  MONICA                1986   San Mauro Nuoto asd         1'54"79  612,86

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'11"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOLA  CARMELA                  1980   Alba Oriens - Casandrino    1'50"43  649,82
       2   MANZO  CHIARA                  1979   Campolongo Hospital RN Sa   1'59"44  600,80

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'12"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTORE  VALENTINA             1977   Rhyfel ssd                  1'47"10  677,59

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'14"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESSETTI  ROBERTA              1971   Circolo Canottieri Napoli   1'36"05  777,62
       2   SCHETTINO  MARIA               1973   Fritz Dennerlein ssd        1'41"53  735,64
       3   COZZOLINO  ANTONELLA           1973   San Mauro Nuoto asd         1'59"42  625,44

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'18"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COI  MARTA                     1965   Team Insubrika asd          1'32"94  841,73
       2   SICA  ANNA                     1967   Fritz Dennerlein ssd        1'37"77  800,14

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'22"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVA  SILVIA                   1960   Acqua 1 Village asd - C.P   1'50"23  750,79

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUARIELLO  FABIO            1996   asd Nuotatori Campani       1'23"29  0,00
       2   DI GRAZIA  NICOLA              1998   Circolo Villani ssd         1'24"43  0,00
       3   DE FILIPPIS  SALVATORE         1996   asd Aqamanagement           1'27"43  0,00
       4   SCOTTO DI CLEMENTE  MICHELE    1998   PLAY OFF SSD                1'30"56  0,00
       5   MEOLA  PIERPAOLO               1994   Asd Real Caserta Nuoto      1'37"93  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'00"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IOSSA  LUIGI ALBERTO           1993   Swimming Quadrifoglio ssd   1'17"21  788,37
       2   CERULLO  GAETANO               1992   Piscina Poseidon MG         1'19"48  765,85
       3   IANDOLI  DONATO                1993   Rhyfel ssd                  1'24"97  716,37
       4   CATRICALA`  VALERIO            1993   Piscina Poseidon MG         1'32"18  660,34

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DIANA D`ANGIOLELLA  BERNARDIN  1988   Piscina Poseidon MG         1'14"49  819,57
       2   AMABILE  EMILIO                1988   CUS Salerno asd             1'15"76  805,83
       3   CAPALDO  GUGLIELMO             1988   Sporting Cl. Nuoto Napoli   1'16"24  800,76
       4   CORVIETTO  DANILO              1986   Sporting Club Flegreo       1'16"82  794,71
       5   CIANCONE  SILVIO               1987   apd Olimpia - Angri         1'20"14  761,79
       6   DE MARTINO  DANIELE            1988   PLAY OFF SSD                1'22"39  740,99
       7   CIPOLLETTA  DIEGO              1985   Fritz Dennerlein ssd        1'25"81  711,46
       8   QUERCIO  MICHELE               1987   Emmedue ssd                 1'34"51  645,96
       9   MAIONE  MICHELE                1986   Circolo Canottieri Napoli   1'40"21  609,22
      10   PETRONE  FRANCESCO             1988   Circolo Nautico Posillipo   1'49"47  557,69
      11   CUOMO  ALFONSO                 1984   Il Delfino Napoli asd       2'02"66  497,72

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAVIOLA  SIMONE                1982   Acqua 1 Village asd - C.P   1'16"96  809,77
       2   AVETA  RENATO                  1983   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'17"22  807,04
       3   FALATO  MARINO                 1979   Asd Real Caserta Nuoto      1'21"91  760,84
       4   DE MASI  ERMENEGILDO           1979   Piscine San Vincenzo 2 as   1'32"38  674,60
       5   DI PALO  PIETRO                1983   Il Delfino Napoli asd       1'33"18  668,81
       6   PETRONE  ANDREA                1980   PLAY OFF SSD                1'35"24  654,35

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVARO  SALVATORE               1975   Piscine San Vincenzo 2 as   1'23"22  759,91
       2   IMPARATO  MARCO                1977   Circolo Canottieri Napoli   1'25"70  737,92
       3   CAPPELLETTI  FABIO             1974   Campolongo Hospital RN Sa   1'29"75  704,62
       4   COSTABILE  ANTONIO             1978   Piscine San Vincenzo 2 as   1'30"87  695,94
       5   MATTA  VINCENZO                1977   Campolongo Hospital RN Sa   1'44"23  606,74

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'04"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIUSTO  NICOLA              1973   A.B. Team asd               1'09"71  930,86
       2   D`ALO`  AMBROGIO               1970   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'24"41  768,75
       3   PUCA  GIUSEPPE                 1973   Accadueo Srl - Aversa       1'25"67  757,44
       4   PAPPALARDO  ANTONIO            1969   Peppe Lamberti N.C. asd     1'27"43  742,19
       5   ALTERIO  GIUSEPPE              1971   Accadueo Srl - Aversa       1'29"29  726,73
       6   PAGLIARULO  VITO               1970   asd Aqamanagement           1'35"20  681,62
       7   ESPOSITO  GIANLUCA             1969   San Mauro Nuoto asd         1'35"30  680,90
       8   EVANGELISTA  VINCENZO          1971   Rhyfel ssd                  1'38"80  656,78
           TORTORELLA  MANUEL             1971   Peppe Lamberti N.C. asd    Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'08"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANNINI  PAOLO                 1966   Asd Blu Water               1'15"91  905,15
       2   FIORE  CARLO                   1964   Sporting Club Flegreo       1'24"62  811,98
       3   PACCHIANO  DOMENICO            1967   Circolo Villani ssd         1'24"97  808,64
       4   ARIENZO  GIOVANNI              1964   Centro Ester - Napoli       1'43"34  664,89
       5   RUSSO  GIOVANNI                1964   Il Delfino Napoli asd       2'28"15  463,79

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'10"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI  CARLO ARTURO         1963   Acqua 1 Village asd - C.P   1'06"38 1063,12
       2   VALLONE  MASSIMO               1959   Circolo Nautico Posillipo   1'27"55  806,05
       3   MANFREDONIA  FRANCESCO         1962   apd Olimpia - Angri         1'41"77  693,43
       4   ROMA  MARIO                    1961   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'42"17  690,71
       5   MANFERLOTTI  PAOLO             1961   Circolo Nautico Posillipo   1'49"46  644,71

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUPPO  GAETANO                 1958   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'32"99  790,41
       2   ESPOSITO  VINCENZO             1956   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'35"45  770,04
       3   SCOGNAMIGLIO  RAFFAELE         1957   Circolo Nautico Posillipo   1'45"73  695,17

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'17"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   Circolo Canottieri Aniene   1'33"69  827,09
       2   MARCIANO`  ARCANGELO           1953   Nuova Meridiana Nuoto TA    1'34"12  823,31
       3   LOMBARDI  MASSIMO              1951   Circolo Canottieri Napoli   1'39"24  780,83
       4   BIANCHINI  MARCO               1950   WELLNESS JOLLY SSD          1'54"64  675,94
       5   VITIELLO  ALFONSO              1950   Gym Sportmania Scafati ss   2'58"14  434,99

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 85              Tempo Base :  1'54"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRISCUOLO  GENNARO             1932   Circolo Canottieri Napoli   2'50"55  673,41
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  SIMONA               1994   San Mauro Nuoto asd         1'08"44  0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'00"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ERCOLE  SERENA               1991   San Mauro Nuoto asd         1'19"60  766,21

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMBROSIO  ARCANGELO            1994   Gym Sportmania Scafati ss   0'58"57  0,00
       2   DEL PRETE  ACHILLE             1995   Fritz Dennerlein ssd        1'15"14  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDI  NICCOLO`                1992   Roma Nuoto Master asd       0'56"41  941,50
       2   LUCIANO  CARMINE               1989   Rhyfel ssd                  1'03"80  832,45
           CERFEDA  MARCO                 1989   Rhyfel ssd                 Squalif.    0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'53"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORRENTINO  MAURIZIO           1984   Sintesi ssd                 1'17"81  690,91
       2   SCALA  ANDREA                  1984   Sporting Cl. Nuoto Napoli   1'22"05  655,21
       3   CASTELLUZZO  SALVATORE         1987   Pol.Mimmo Ferrito ssd       1'49"86  489,35

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLAZZI  DANIELE            1981   Acqua 1 Village asd - C.P   1'06"90  822,57
       2   ABETE  VITTORIO                1980   asd Nuotatori Campani       1'22"03  670,85

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MASSA  GAETANO              1977   asd Aqamanagement           1'08"51  819,88

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LISI  CLAUDIO                  1970   Sporting Cl. Nuoto Napoli   1'11"72  806,19
       2   ZANOLINI  FABIO                1972   Asd Real Caserta Nuoto      1'39"19  582,92

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'59"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORTUNATO  CANDIDO             1968   Peppe Lamberti N.C. asd     1'21"30  728,41

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'01"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRACCONE  ROBERTO            1961   Circolo Nautico Posillipo   1'32"19  668,73
       2   BRUNETTI  CIRO                 1961   Il Delfino Napoli asd       1'56"89  527,42

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'04"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRAISSINET  MAURIZIO           1957   Il Delfino Napoli asd       1'50"27  586,74

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  1'08"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   Circolo Canottieri Aniene   1'35"64  715,08
       2   BENEFICO  ANGELO               1949   Nuova Meridiana Nuoto TA    1'45"86  646,04

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70          Tempo Base :  1'14"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARO  ALBERTO               1946   Il Delfino Napoli asd       1'44"29  716,85
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERULLO  FEDERICA              1997   Asd Real Caserta Nuoto      2'53"96  0,00
       2   CARRILLO  CHIARA               1997   Circolo Villani ssd         2'56"83  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'03"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDI  MARIA PIA          1989   CUS Bari asd                2'13"70  926,18
       2   MARITATO  ANGELA               1993   asd Aqamanagement           2'51"19  723,35
       3   TROTTA  ROSARIA LUCIA          1992   apd Olimpia - Angri         2'53"73  712,77

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIOVANNANTONIO  ANTONIETTA  1988   Accadueo Srl - Aversa       2'20"43  891,62
       2   SALZANO  MARIA                 1986   Fritz Dennerlein ssd        3'24"31  612,84

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELUSO  MARINA                 1983   Peppe Lamberti N.C. asd     2'21"75  890,23
       2   LE GROTTAGLIE  MANUELA         1979   Sporting Cl. Nuoto Napoli   2'22"35  886,48
       3   SILVESTRI  GABRIELLA           1983   Caravaggio S.V. Aqua ssd    2'31"41  833,43
       4   ESPOSITO  ROSA                 1983   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     3'02"85  690,13
       5   LIGUORO  ROSA                  1979   Sporting Cl. Nuoto Napoli   3'23"93  618,79

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'07"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AMBROSIO  SERENA             1974   Circolo Canottieri Napoli   2'57"60  720,33
       2   IACOLARE  GIUSEPPINA           1974   Rhyfel ssd                  3'22"54  631,63
       3   SORIA  VERONICA                1974   Circolo Nautico Posillipo   3'53"05  548,94

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARACE  ROSA                   1970   CUS Salerno asd             2'38"55  828,32
       2   GARGIULO  ADRIANA              1969   Caravaggio S.V. Aqua ssd    2'49"80  773,44
       3   ESTRANEO  SIMONA               1970   Circolo Nautico Posillipo   3'05"05  709,70

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'13"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AVINO  ANTONELLA             1965   Circolo Nautico Posillipo   3'00"52  737,43
       2   CICCARELLI  RACHELE            1966   asd Nuotatori Campani       3'08"31  706,92
       3   POLVERINO  EMILIA              1968   San Mauro Nuoto asd         3'35"16  618,70

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'19"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ACONE  MATILDE                 1961   apd Olimpia - Angri         3'49"32  608,06

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'38"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANG  BARBARA                  1950   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     3'12"51  821,36

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GRAZIA  NICOLA              1998   Circolo Villani ssd         2'44"33  0,00
       2   MEOLA  PIERPAOLO               1994   Asd Real Caserta Nuoto      2'53"74  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRANTE  RENATO               1991   Simar Delfino Nuoto - CE    1'56"04  946,83
       2   LASSANDRO  MARCO               1990   NANTES CLUB MASTERS - NA    2'09"25  850,06
       3   GIARDINO  GERARDO              1989   CUS Salerno asd             2'09"37  849,27
       4   COLELLA  EDUARDO               1989   Swimming Quadrifoglio ssd   2'10"50  841,92

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVANNINI  LORENZO            1986   Nuoto Club Firenze          1'56"10  942,46
       2   BISOGNO  ALFONSO               1987   Sintesi ssd                 2'25"60  751,51
       3   CIPOLLETTA  DIEGO              1985   Fritz Dennerlein ssd        2'29"87  730,10
       4   SORRENTINO  MAURIZIO           1984   Sintesi ssd                 2'31"71  721,24
       5   BRIGLIA  ALESSANDRO            1988   San Mauro Nuoto asd         2'39"81  684,69
       6   SCALA  ANDREA                  1984   Sporting Cl. Nuoto Napoli   2'41"26  678,53
       7   SCARPA  ALBERTO                1984   Peppe Lamberti N.C. asd     2'48"32  650,07
       8   PETRONE  FRANCESCO             1988   Circolo Nautico Posillipo   2'48"93  647,72
       9   MAIONE  MICHELE                1986   Circolo Canottieri Napoli   2'57"01  618,16
      10   AFFINITA  MARIO                1985   Asd Real Caserta Nuoto      3'05"66  589,36
           GRAZIANO  GIOVANNI             1985   SWIM ACADEMY SSD           Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCI  MARCO                   1983   Roma Nuoto Master asd       2'08"64  879,66
       2   ROMANAZZI  STEFANO             1983   New Olimpic ssd             2'16"96  826,23
       3   LEONE  PASQUALE                1982   apd Olimpia - Angri         2'20"52  805,29
       4   PANTALEO  DARIO                1980   New Olimpic ssd             2'20"91  803,07
       5   GRECO  GIUSEPPE                1982   Circolo Canottieri Napoli   2'22"91  791,83
       6   PREZIOSI  GIANLUCA             1981   Jolly Nuoto Cl. Benevento   2'23"67  787,64
       7   ACCETTA  VINCENZO              1982   Accadueo Srl - Aversa       2'44"95  686,03
       8   AFFINITO  ARMANDO              1981   Fritz Dennerlein ssd        2'53"48  652,29
       9   CANE`  JULIO                   1981   Rhyfel ssd                  2'58"32  634,59
      10   DE LUCA  VINCENZO              1979   San Mauro Nuoto asd         3'27"65  544,96

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE FELICE  NICOLA              1975   Peppe Lamberti N.C. asd     2'33"06  749,97
       2   DE PIANO  EUSTACHIO            1974   apd Olimpia - Angri         2'59"50  639,50

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  MAURIZIO          1969   Fritz Dennerlein ssd        2'13"37  872,46
       2   CARLUCCI  DUILIO               1970   Jolly Nuoto Cl. Benevento   2'27"67  787,97
       3   BORRELLI  MANLIO               1969   Peppe Lamberti N.C. asd     2'28"96  781,15
       4   ORLANDO  LUIGI                 1969   Rhyfel ssd                  3'08"61  616,93

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'00"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRANGER  NICOLAS               1967   ES NANTERRE                 1'54"93 1044,98
       2   MARGARITA  GIUSEPPE MAURIZIO   1964   Caravaggio S.V. Aqua ssd    2'17"07  876,19
       3   FORQUET  ERALDO                1965   Circolo Canottieri Napoli   2'27"77  812,75
       4   VARRIALE  MASSIMO              1968   Rhyfel ssd                  2'38"53  757,59
       5   ARIENZO  GIOVANNI              1964   Centro Ester - Napoli       2'41"53  743,52
       6   TIRONE  MAURO                  1966   Circolo Villani ssd         2'57"87  675,21
       7   BUONO  FRANCESCO               1966   asd Nuotatori Campani       3'04"57  650,70
       8   DE SIENA  SERGIO               1966   Asd Real Caserta Nuoto      3'08"19  638,18
           SORRENTINO  LUIGI              1965   Fritz Dennerlein ssd       Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'04"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARISI  MAURIZIO               1961   San Mauro Nuoto asd         2'44"84  757,58
       2   PERES  SALVATORE               1961   asd Nuotatori Campani       3'01"56  687,82
       3   MANFERLOTTI  PAOLO             1961   Circolo Nautico Posillipo   3'09"24  659,90
       4   MANFREDONIA  FRANCESCO         1962   apd Olimpia - Angri         3'23"83  612,67
       5   D`UONNO  GIUSEPPE              1961   Circolo Villani ssd         3'31"19  591,32
       6   GRASSI  MAURO                  1963   Emmedue ssd                 3'32"14  588,67

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'09"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARINA  CIRO                   1956   Circolo Villani ssd         2'35"86  832,93
       2   VITIELLO  SALVATORE            1958   Caravaggio S.V. Aqua ssd    2'58"91  725,62
       3   AMORE  SALVATORE               1957   Swimming Club Alessandria   3'01"85  713,89
       4   FERRANTE  GAETANO              1955   Simar Delfino Nuoto - CE    3'07"76  691,41
       5   LATORRACA  ENZO                1954   Gym Sportmania Scafati ss   3'20"33  648,03
       6   LUONGO  GENNARO                1956   Emmedue ssd                 3'35"96  601,13
       7   SCUOTTO  SALVATORE             1956   asd Nuotatori Campani       3'42"73  582,86

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'16"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSTIGLIONE  GIOVANNI          1951   Caravaggio S.V. Aqua ssd    2'40"66  849,18

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'26"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MAIO  BRUNO                 1948   Circolo Nautico Posillipo   3'18"57  739,19
       2   CARUSO  ENRICO                 1946   Circolo Nautico Posillipo   3'25"18  715,37
       3   LUISI  BRUNO                   1946   Accadueo Srl - Aversa       4'02"68  604,83

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  2'52"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
           MARESCA  MICHELE               1935   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina    Squalif.    0,00
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'24"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI STEFANO  IRENE              1977   Emmedue ssd                 2'51"16  843,77

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'28"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENFIDI  CLORINDA              1973   La Seneta ssd               3'40"03  675,73

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'32"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIGLIETTO  MONICA              1964   Caravaggio S.V. Aqua ssd    3'19"65  764,94

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCOLO  FRANCESCO             1996   asd Aqamanagement           2'44"80  0,00
       2   SCOTTO DI CLEMENTE  MICHELE    1998   PLAY OFF SSD                3'15"01  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASO  EMANUELE                 1992   apd Olimpia - Angri         2'40"18  764,27
       2   CINI  GIACOMO                  1991   asd Aqamanagement           2'59"86  680,64

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATUOZZO  GIANFRANCO           1988   Sporting Cl. Nuoto Napoli   2'27"81  827,08
       2   PIERRI  CARMINE MARIA          1984   CUS Salerno asd             2'44"56  742,89
       3   ALEMAGNA  PAOLO                1984   Caravaggio S.V. Aqua ssd    2'50"90  715,33

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'06"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORRENTINO  PIETRO ANTONIO     1981   Jolly Nuoto Cl. Benevento   3'02"01  695,90
       2   PETTENATI  GIUSEPPE            1980   Swimming Quadrifoglio ssd   3'31"30  599,43
       3   RUSSO  NICOLA                  1981   Alba Oriens - Casandrino    3'45"16  562,53

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'08"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FESTUCCIA  EDDY                1975   Asd Auras Ischia            2'45"64  773,06
       2   IMPARATO  MARCO                1977   Circolo Canottieri Napoli   2'57"33  722,10

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANZO  DANIELE              1972   Genova Nuoto My Sport ssd   2'39"19  829,39
       2   CUOMO  CHRISTIAN ETTORE        1973   Sporting Club Flegreo       2'40"95  820,32
       3   ALTERIO  GIUSEPPE              1971   Accadueo Srl - Aversa       2'51"06  771,83
       4   PUCA  GIUSEPPE                 1973   Accadueo Srl - Aversa       2'53"41  761,37
       5   PAPPALARDO  ANTONIO            1969   Peppe Lamberti N.C. asd     3'03"19  720,73
           TATARELLA  VINCENZO            1973   Peppe Lamberti N.C. asd    Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'15"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ONESTI  LUIGI                  1967   CUS Salerno asd             2'56"49  767,13
       2   BUONO  FRANCESCO               1966   asd Nuotatori Campani       3'31"79  639,27
       3   CRISCUOLO  MASSIMO             1967   asd Il Gabbiano Napoli      4'05"09  552,41

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'21"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRACCONE  ROBERTO            1961   Circolo Nautico Posillipo   3'24"26  692,74
       2   PERES  SALVATORE               1961   asd Nuotatori Campani       3'32"18  666,89
       3   GRASSI  MAURO                  1963   Emmedue ssd                 4'08"97  568,34

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'29"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUONGO  GENNARO                1956   Emmedue ssd                 4'22"06  569,03

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'37"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ACQUAVIVA COPPOLA  AMEDEO      1953   Circolo Nautico Posillipo   3'06"52  843,77
       2   BENEFICO  ANGELO               1949   Nuova Meridiana Nuoto TA    3'51"36  680,24

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  3'07"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   Il Delfino Napoli asd       4'42"45  665,53

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  3'26"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCA  DOMENICO                1938   Il Delfino Napoli asd       5'34"77  617,53
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROBUSTO  CLEMENTINA            1998   apd Olimpia - Angri         0'39"99  0,00
       2   OREFICE  CARMELA               1998   apd Olimpia - Angri         0'42"94  0,00
       3   D`AURIA  ILARIA                1994   apd Olimpia - Angri         0'44"42  0,00
       4   CERULLO  FEDERICA              1997   Asd Real Caserta Nuoto      0'51"00  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'31"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IULIANO  MARIANGELA            1993   apd Olimpia - Angri         0'43"38  735,59
       2   MASTRONARDI  EMILIANA          1992   Piscina Poseidon MG         0'48"12  663,13

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIOVANNANTONIO  ANTONIETTA  1988   Accadueo Srl - Aversa       0'37"19  862,60
       2   SALZANO  MARIA                 1986   Fritz Dennerlein ssd        0'51"56  622,19
       3   DE GENNARO  TANIA              1987   San Mauro Nuoto asd         0'53"58  598,73
       4   COLUCCI  MONICA                1986   San Mauro Nuoto asd         0'53"95  594,62

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'32"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELUSO  MARINA                 1983   Peppe Lamberti N.C. asd     0'39"96  822,07
       2   NOLA  CARMELA                  1980   Alba Oriens - Casandrino    0'50"16  654,90
       3   ESPOSITO  ROSA                 1983   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'50"49  650,62
       4   MANZO  CHIARA                  1979   Campolongo Hospital RN Sa   0'51"31  640,23

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MEO  ERIKA                  1974   Circolo Nautico Posillipo   0'40"66  825,38
       2   PASTORE  VALENTINA             1977   Rhyfel ssd                  0'47"70  703,56
       3   D`AMBROSIO  SERENA             1974   Circolo Canottieri Napoli   0'49"88  672,81
       4   IACOLARE  GIUSEPPINA           1974   Rhyfel ssd                  1'02"76  534,74

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESSETTI  ROBERTA              1971   Circolo Canottieri Napoli   0'43"77  782,50
       2   GALDI  ASSUNTA                 1969   CUS Salerno asd             0'44"00  778,41
       3   SCHETTINO  MARIA               1973   Fritz Dennerlein ssd        0'47"38  722,88
       4   BENFIDI  CLORINDA              1973   La Seneta ssd               0'52"44  653,13
       5   ORLANDO  IVANA                 1973   asd Il Gabbiano Napoli      0'59"76  573,13

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COI  MARTA                     1965   Team Insubrika asd          0'41"29  862,92

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'37"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVA  SILVIA                   1960   Acqua 1 Village asd - C.P   0'46"42  808,27
       2   ACONE  MATILDE                 1961   apd Olimpia - Angri         1'00"80  617,11

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'39"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAMANTE  MARIA                1956   Emmedue ssd                 1'31"31  429,96

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA  GIUSEPPE              1997   Piscina Poseidon MG         0'33"17  0,00
       2   DEL PRETE  ACHILLE             1995   Fritz Dennerlein ssd        0'37"03  0,00
       3   PASQUARIELLO  FABIO            1996   asd Nuotatori Campani       0'37"35  0,00
       4   DE FILIPPIS  SALVATORE         1996   asd Aqamanagement           0'39"41  0,00
       5   PERROTTA  FEDERICO             1995   Piscina Poseidon MG         0'40"38  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SESSA  LORENZO                 1990   Rhyfel ssd                  0'31"43  881,32
       2   IOSSA  LUIGI ALBERTO           1993   Swimming Quadrifoglio ssd   0'34"60  800,58
       3   CERULLO  GAETANO               1992   Piscina Poseidon MG         0'34"78  796,43
       4   GIARDINO  GERARDO              1989   CUS Salerno asd             0'35"04  790,53
       5   SMERALDO  MAURO                1992   San Mauro Nuoto asd         0'36"61  756,62
       6   IANDOLI  DONATO                1993   Rhyfel ssd                  0'36"68  755,18
       7   CASO  EMANUELE                 1992   apd Olimpia - Angri         0'37"87  731,45
       8   CATRICALA`  VALERIO            1993   Piscina Poseidon MG         0'40"42  685,30
       9   MINICONE  ERNESTO              1990   Fritz Dennerlein ssd        0'44"04  628,97

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DIANA D`ANGIOLELLA  BERNARDIN  1988   Piscina Poseidon MG         0'33"02  841,61
       2   AMABILE  EMILIO                1988   CUS Salerno asd             0'33"15  838,31
       3   CAPALDO  GUGLIELMO             1988   Sporting Cl. Nuoto Napoli   0'33"40  832,04
       4   CORVIETTO  DANILO              1986   Sporting Club Flegreo       0'34"35  809,02
       5   PIERRI  CARMINE MARIA          1984   CUS Salerno asd             0'35"88  774,53
       6   CIANCONE  SILVIO               1987   apd Olimpia - Angri         0'36"02  771,52
       7   DE MARTINO  DANIELE            1988   PLAY OFF SSD                0'38"32  725,21
       8   QUERCIO  MICHELE               1987   Emmedue ssd                 0'39"29  707,30
       9   RADUAZZO  NICOLA               1988   apd Olimpia - Angri         0'39"44  704,61
      10   SCARPA  ALBERTO                1984   Peppe Lamberti N.C. asd     0'46"86  593,04
      11   AFFINITA  MARIO                1985   Asd Real Caserta Nuoto      0'49"33  563,35
      12   GRAZIANO  GIOVANNI             1985   SWIM ACADEMY SSD            0'56"22  494,31

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAVIOLA  SIMONE                1982   Acqua 1 Village asd - C.P   0'34"20  835,38
       2   AVETA  RENATO                  1983   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'34"73  822,63
       3   ROMANAZZI  STEFANO             1983   New Olimpic ssd             0'36"20  789,23
       4   SILVESTRI  SIMONE              1982   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'36"55  781,67
       5   FALATO  MARINO                 1979   Asd Real Caserta Nuoto      0'38"11  749,67
       6   PANTALEO  DARIO                1980   New Olimpic ssd             0'38"93  733,88
       7   DI PALO  PIETRO                1983   Il Delfino Napoli asd       0'40"17  711,23
       8   DE MASI  ERMENEGILDO           1979   Piscine San Vincenzo 2 as   0'40"95  697,68
       9   LEONE  PASQUALE                1982   apd Olimpia - Angri         0'42"73  668,62
      10   RUSSO  NICOLA                  1981   Alba Oriens - Casandrino    0'50"66  563,96

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE AMICIS  ALFONSO             1977   Fritz Dennerlein ssd        0'37"14  778,94
       2   AVARO  SALVATORE               1975   Piscine San Vincenzo 2 as   0'38"34  754,56
       3   COSTABILE  ANTONIO             1978   Piscine San Vincenzo 2 as   0'41"69  693,93
       4   DE FELICE  NICOLA              1975   Peppe Lamberti N.C. asd     0'45"53  635,41
       5   MATTA  VINCENZO                1977   Campolongo Hospital RN Sa   0'47"20  612,92
       6   DE PIANO  EUSTACHIO            1974   apd Olimpia - Angri         0'49"85  580,34

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIUSTO  NICOLA              1973   A.B. Team asd               0'31"73  929,72
       2   TORTORELLA  MANUEL             1971   Peppe Lamberti N.C. asd     0'35"16  839,02
       3   D`ALO`  AMBROGIO               1970   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'37"37  789,40
       4   COSTANZO  DANIELE              1972   Genova Nuoto My Sport ssd   0'37"49  786,88
       5   SODANO  FERDINANDO             1969   asd Aqamanagement           0'40"00  737,50
       6   ESPOSITO  GIANLUCA             1969   San Mauro Nuoto asd         0'40"77  723,57
       7   PAGLIARULO  VITO               1970   asd Aqamanagement           0'42"48  694,44
       8   BORRELLI  MANLIO               1969   Peppe Lamberti N.C. asd     0'44"26  666,52
       9   ORLANDO  LUIGI                 1969   Rhyfel ssd                  0'47"04  627,13

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRANGER  NICOLAS               1967   ES NANTERRE                 0'30"16 1015,92
       2   VANNINI  PAOLO                 1966   Asd Blu Water               0'35"41  865,29
       3   FIORE  CARLO                   1964   Sporting Club Flegreo       0'37"70  812,73
       4   PACCHIANO  DOMENICO            1967   Circolo Villani ssd         0'38"09  804,41
       5   MONDO`  MASSIMO                1966   Sporting Club Flegreo       0'38"23  801,46
       6   FORTUNATO  CANDIDO             1968   Peppe Lamberti N.C. asd     0'42"71  717,40
       7   SORRENTINO  LUIGI              1965   Fritz Dennerlein ssd        0'47"08  650,81

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI  CARLO ARTURO         1963   Acqua 1 Village asd - C.P   0'30"16 1052,72
       2   VALLONE  MASSIMO               1959   Circolo Nautico Posillipo   0'39"01  813,89
       3   ROLANDO  ANTONIO               1962   Circolo Nautico Posillipo   0'43"51  729,72
           PARISI  MAURIZIO               1961   San Mauro Nuoto asd         0'43"51  729,72
       5   ROMA  MARIO                    1961   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'45"30  700,88
       6   D`UONNO  GIUSEPPE              1961   Circolo Villani ssd         0'54"64  581,08

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUPPO  GAETANO                 1958   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'39"91  827,61
       2   FARINA  CIRO                   1956   Circolo Villani ssd         0'40"52  815,15
       3   SCOGNAMIGLIO  RAFFAELE         1957   Circolo Nautico Posillipo   0'48"69  678,37
       4   LATORRACA  ENZO                1954   Gym Sportmania Scafati ss   0'52"20  632,76
       5   FRAISSINET  MAURIZIO           1957   Il Delfino Napoli asd       0'52"81  625,45
       6   SCUOTTO  SALVATORE             1956   asd Nuotatori Campani       1'06"28  498,34

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIANO`  ARCANGELO           1953   Nuova Meridiana Nuoto TA    0'39"18  879,53
       2   LOMBARDI  MASSIMO              1951   Circolo Canottieri Napoli   0'46"25  745,08
       3   BIANCHINI  MARCO               1950   WELLNESS JOLLY SSD          0'51"21  672,92

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 85               Tempo Base :  0'48"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRISCUOLO  GENNARO             1932   Circolo Canottieri Napoli   1'17"74  624,39
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'17"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUZZANO  ROSA                 1990   Rhyfel ssd                  2'24"85  952,64
       2   BORTONE  IVANA                 1991   Rhyfel ssd                  2'27"47  935,72
       3   LONGOBARDI  MARIA PIA          1989   CUS Bari asd                2'31"30  912,03

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'28"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORLANDO  IVANA                 1973   asd Il Gabbiano Napoli      4'30"31  550,22

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'00"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLELLA  EDUARDO               1989   Swimming Quadrifoglio ssd   2'23"87  840,55
       2   BOTTONE  ALESSANDRO            1992   asd Il Gabbiano Napoli      3'19"18  607,14

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'02"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLUZZO  SALVATORE         1987   Pol.Mimmo Ferrito ssd       4'20"67  470,52

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  2'04"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLAZZI  DANIELE            1981   Acqua 1 Village asd - C.P   2'35"96  800,14
       2   ABETE  VITTORIO                1980   asd Nuotatori Campani       3'18"51  628,63
       3   FERRUZZI  MARCO                1980   asd Il Gabbiano Napoli      3'46"96  549,83

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'05"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE AMICIS  ALFONSO             1977   Fritz Dennerlein ssd        2'58"26  706,38
       2   PELUSO  PIERFRANCESCO          1974   asd Il Gabbiano Napoli      4'46"02  440,25

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'09"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANOLINI  FABIO                1972   Asd Real Caserta Nuoto      3'57"62  546,21

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'14"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALUMBO  GIUSEPPE              1968   Sporting Cl. Nuoto Napoli   3'12"76  696,10
       2   CRISCUOLO  MASSIMO             1967   asd Il Gabbiano Napoli      4'20"38  515,32

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  2'23"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE NINNO  RAFFAELE             1961   Asd Real Caserta Nuoto      4'11"68  570,13
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERRATO  FRANCESCA             1996   San Mauro Nuoto asd         1'11"29  0,00
       2   CAPASSO  MARIANNA              1996   Swimming Quadrifoglio ssd   1'20"31  0,00
       3   VITALIANO  IRENE               1998   Il Delfino Napoli asd       1'20"48  0,00
       4   DE SIMONE  FEDERICA            1995   Pandora Sport asd           1'49"72  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'55"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PORCELLI  SARAH                1992   Dream Team Salerno          1'19"02  706,66
       2   PASSERO  CHIARA                1990   Alba Oriens - Casandrino    1'19"50  702,39
       3   MARITATO  MADDALENA            1992   asd Aqamanagement           1'19"87  699,14
       4   MARITATO  ANGELA               1993   asd Aqamanagement           1'21"22  687,52
       5   PEZONE  CLAUDIA                1992   Piscina Poseidon MG         1'25"30  654,63
       6   PICIOCCO  ORNELLA              1989   Emmedue ssd                 1'25"83  650,59
       7   RUSSO  BRUNELLA                1990   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     1'26"48  645,70
       8   CAPORALE  SIMONA               1993   Peppe Lamberti N.C. asd     1'28"72  629,40

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAROFALO  MANUELA              1983   Peppe Lamberti N.C. asd     1'36"82  596,98
       2   BEGLINI  LUCIA                 1982   Asd Real Caserta Nuoto      1'40"92  572,73

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTICELLI  CARMELA            1976   Asd Real Caserta Nuoto      1'28"35  661,57

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUCCARO  SERAFINA              1972   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     1'19"27  751,99

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'01"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AULETTA  GIUSEPPINA            1968   Peppe Lamberti N.C. asd     1'27"81  699,24

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'03"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLIDORI  CINZIA               1961   Sporting Club Flegreo       1'29"63  712,37
       2   LAMBERTI  STEFANIA             1962   Peppe Lamberti N.C. asd     1'36"63  660,77
       3   DI LORENZO  VINCENZA           1963   Dream Team Salerno          1'52"63  566,90

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'07"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAURIELLO  ERMINIA             1956   Rhyfel ssd                  1'47"95  626,49

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'10"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMARDELLA  VERA               1952   Circolo Nautico Posillipo   1'39"94  708,63

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAPPO  LUCA                    1998   Circolo Canottieri Napoli   1'06"07  0,00
       2   MONATO  NICOLA                 1996   Accadueo Srl - Aversa       1'07"19  0,00
       3   DE MARTINO  VINCENZO           1995   Alba Oriens - Casandrino    1'14"74  0,00
       4   MARTINIELLO  GIUSEPPE          1994   Pandora Sport asd           1'23"37  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRANTE  RENATO               1991   Simar Delfino Nuoto - CE    0'53"88  915,00
       2   LUCIANO  CARMINE               1989   Rhyfel ssd                  0'58"94  836,44
       3   RUSSO  ANTONIO                 1990   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     1'05"55  752,10
       4   DEL REGNO  DARIO               1989   Dream Team Salerno          1'07"80  727,14
       5   CERFEDA  MARCO                 1989   Rhyfel ssd                  1'08"37  721,08
       6   SAPIO  NICOLA                  1993   Accadueo Srl - Aversa       1'09"98  704,49
       7   MEROLA  ARMANDO                1989   Asd Real Caserta Nuoto      1'12"15  683,30
       8   NAPOLEONE  FRANCESCO           1991   Peppe Lamberti N.C. asd     1'32"84  531,02

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEVASTATO  AGOSTINO            1987   Swimming Quadrifoglio ssd   0'56"99  866,64
       2   GRANATA  GENNARO               1988   Dream Team Salerno          1'05"46  754,51
       3   MATINO  SALVATORE              1984   asd Aqamanagement           1'06"47  743,04
       4   BRIGLIA  ALESSANDRO            1988   San Mauro Nuoto asd         1'08"38  722,29
       5   ACCARINO  ANDREA               1984   asd Aqamanagement           1'11"40  691,74
       6   PETTE  SALVATORE               1986   Asd Real Caserta Nuoto      1'17"31  638,86
       7   SENA  EMILIO                   1988   Swimming Quadrifoglio ssd   1'27"39  565,17

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PREZIOSI  GIANLUCA             1981   Jolly Nuoto Cl. Benevento   1'04"07  793,66
       2   TAGLIALATELA  PASQUALE         1980   San Mauro Nuoto asd         1'09"66  729,97
       3   SORRENTINO  PIETRO ANTONIO     1981   Jolly Nuoto Cl. Benevento   1'10"41  722,20
       4   DE RIENZO  ADRIANO             1980   Asd Real Caserta Nuoto      1'11"34  712,78
       5   PISATURO  CRISTIAN             1981   Asd Cavasports              1'14"33  684,11
       6   ACCETTA  VINCENZO              1982   Accadueo Srl - Aversa       1'15"14  676,74
       7   MOLINARO  PAOLO                1979   SKY SPORTING                1'23"42  609,57

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  ANTONIO              1976   SSD SORRENTO INFINITY ARL   1'07"79  756,75
       2   DI CAPUA  DANILO               1974   SSD SORRENTO INFINITY ARL   1'11"86  713,89
       3   AMBROSINO  GIOVANNI            1975   SSD SORRENTO INFINITY ARL   1'11"99  712,60
       4   RUSSO  GIUSEPPE                1975   Circolo Canottieri Napoli   1'12"23  710,23
       5   CAROLA  MARIO                  1977   Asd Real Caserta Nuoto      1'18"88  650,35
       6   DURACCIO  VINCENZO             1975   Pandora Sport asd           1'38"88  518,81

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRECO  GIANLUCA                1973   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'05"21  809,08
       2   SARNACCHIARO  GIACOMO          1970   Sporting Cl. Nuoto Napoli   1'07"65  779,90
       3   DI PAOLA  PASQUALE             1971   Asd Real Caserta Nuoto      1'08"13  774,40
       4   EVANGELISTA  VINCENZO          1971   Rhyfel ssd                  1'21"37  648,40
       5   IAROSSI  SALVATORE             1970   SKY SPORTING                1'32"03  573,29
           CUOMO  CHRISTIAN ETTORE        1973   Sporting Club Flegreo      Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRANGER  NICOLAS               1967   ES NANTERRE                 0'53"38 1021,54
       2   CLABASSI  FABRIZIO             1964   Sporting Club Flegreo       0'58"59  930,70
       3   PIGLIASCO  LINO                1967   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'11"36  764,15
       4   VARRIALE  MASSIMO              1968   Rhyfel ssd                  1'11"49  762,76
       5   ALFIERI  EDUARDO               1968   Fritz Dennerlein ssd        1'12"46  752,55
       6   NIEDDU  MAURIZIO               1966   San Mauro Nuoto asd         1'14"28  734,11
       7   LOMBARDI  ANTONIO              1964   Rhyfel ssd                  1'16"71  710,86
       8   CANGIANO  ALESSANDRO           1964   asd Nuotatori Campani       1'18"23  697,05
       9   MASTELLONE  LUIGI              1965   SSD SORRENTO INFINITY ARL   1'19"40  686,78
      10   VASTOLA  ANIELLO               1968   Sintesi ssd                 1'20"62  676,38
      11   PASTORE  ALESSANDRO            1966   Peppe Lamberti N.C. asd     1'21"20  671,55

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAVIERA  MICHELE               1961   Peppe Lamberti N.C. asd     1'03"60  885,38
       2   GARIPOLI  FRANCO               1963   Sporting Club Flegreo       1'10"56  798,04
       3   BELFANTE  RICCARDO             1962   Peppe Lamberti N.C. asd     1'14"94  751,40
       4   RISPOLI  ELIO                  1961   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     1'16"04  740,53
       5   STRIANO  RAFFAELE              1960   Asd Real Caserta Nuoto      1'22"43  683,13
       6   DI MAIO  ANTONINO              1960   SSD SORRENTO INFINITY ARL   1'30"82  620,02
       7   DEL PRETE  ELPIDIO             1963   Rhyfel ssd                  1'38"01  574,53
       8   REGA  MARIO                    1963   Dream Team Salerno          1'38"35  572,55

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANGIA  GIULIO                 1958   Circolo Canottieri Napoli   1'16"82  755,40
       2   VITIELLO  SALVATORE            1958   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'21"12  715,36
       3   FERRANTE  GAETANO              1955   Simar Delfino Nuoto - CE    1'22"22  705,79
       4   DI TUORO  VINCENZO             1954   Il Delfino Napoli asd       1'36"42  601,85

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLI  NICOLA               1950   Peppe Lamberti N.C. asd     1'16"35  789,39
       2   SUAREZ  BRUNO                  1952   Sporting Club Flegreo       1'17"16  781,10

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'04"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORELLI  GUIDO                 1944   Circolo Nautico Posillipo   1'32"20  700,22

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'09"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARGIULO  ARMANDO              1943   Sporting Club Flegreo       1'45"71  660,49
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORTONE  IVANA                 1991   Rhyfel ssd                  0'30"49  898,33
       2   BRUZZANO  ROSA                 1990   Rhyfel ssd                  0'31"68  864,58
       3   AVERSA  TERESA                 1993   San Mauro Nuoto asd         0'34"55  792,76
       4   MARITATO  MADDALENA            1992   asd Aqamanagement           0'37"77  725,18
       5   SALOMONE  GRETA                1991   SKY SPORTING                0'49"51  553,22

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMEONE  VALERIA               1979   Circolo Nautico Posillipo   0'42"95  661,47

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOERA  GIULIA                  1967   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'32"07  943,87
       2   CICCARELLI  RACHELE            1966   asd Nuotatori Campani       0'42"79  707,41
       3   D`AVINO  ANTONELLA             1965   Circolo Nautico Posillipo   0'43"62  693,95
       4   PINTO  ASSUNTA                 1968   SSD SORRENTO INFINITY ARL   0'54"82  552,17

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'33"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AMORE  VIRGINIA              1956   Sporting Club Flegreo       1'17"06  432,52

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'35"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMARDELLA  VERA               1952   Circolo Nautico Posillipo   0'53"14  670,68

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 75           Tempo Base :  0'44"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HORR  BARBARA                  1940   Circolo Nautico Posillipo   1'46"03  415,17

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 85           Tempo Base :  1'09"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIELLO  NORA                   1931   Circolo Nautico Posillipo   1'29"52  777,93

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELUSO  ANTONIO                1996   San Mauro Nuoto asd         0'27"08  0,00
       2   SORIANO  DOMENICO              1998   Swimming Quadrifoglio ssd   0'29"99  0,00
       3   COPPOLA  PASQUALE              1998   Swimming Quadrifoglio ssd   0'31"36  0,00
       4   ARIENZO  MARIANO               1996   San Mauro Nuoto asd         0'31"55  0,00
       5   MIGNANO  VITTORIO              1996   Il Delfino Napoli asd       0'33"25  0,00
       6   NAPPO  LUCA                    1998   Circolo Canottieri Napoli   0'33"50  0,00
       7   DE LUCA  GIUSEPPE              1996   Piscine San Vincenzo 2 as   0'33"92  0,00
       8   DE MARTINO  VINCENZO           1995   Alba Oriens - Casandrino    0'34"06  0,00
       9   CAROBENE  ANTONIO              1996   Accadueo Srl - Aversa       0'43"84  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDI  NICCOLO`                1992   Roma Nuoto Master asd       0'26"19  910,65
       2   SESSA  ALESSIO                 1991   Rhyfel ssd                  0'27"99  852,09
       3   IOSSA  TOMMASO MARIA           1990   Sporting Cl. Nuoto Napoli   0'28"93  824,40
       4   D`ANCONA  BERNARDO             1991   Emmedue ssd                 0'29"02  821,85
       5   IASEVOLI  SALVATORE            1991   Swimming Quadrifoglio ssd   0'30"34  786,09
       6   ROMANO  ROSARIO FORTUNATO      1992   Swimming Quadrifoglio ssd   0'35"63  669,38
       7   CINI  GIACOMO                  1991   asd Aqamanagement           0'35"66  668,82
       8   MEROLA  ARMANDO                1989   Asd Real Caserta Nuoto      0'44"52  535,71

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUASTAFIERRO  ANTONIO          1986   Sporting Cl. Nuoto Napoli   0'28"74  843,42
       2   MELORO  ALESSANDRO             1984   Rhyfel ssd                  0'30"84  785,99
       3   ACCARINO  ANDREA               1984   asd Aqamanagement           0'38"90  623,14
       4   SENA  EMILIO                   1988   Swimming Quadrifoglio ssd   0'46"06  526,27

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLLINO  RUGGIERO              1979   asd Aqamanagement           0'30"00  814,67
       2   DE RIENZO  ADRIANO             1980   Asd Real Caserta Nuoto      0'34"09  716,93
       3   ACUNZO  RAFFAELE               1979   Fritz Dennerlein ssd        0'35"69  684,79
       4   MOFFA  GIUSEPPE                1981   Emmedue ssd                 0'41"92  583,02

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCELLA  FABIO                 1976   Il Delfino Napoli asd       0'30"07  835,72
       2   DI MASSA  GAETANO              1977   asd Aqamanagement           0'30"94  812,22
       3   ESPOSITO  ANTONIO              1976   SSD SORRENTO INFINITY ARL   0'33"79  743,71
       4   RUSSO  GIUSEPPE                1975   Circolo Canottieri Napoli   0'34"00  739,12
       5   SAGGIOMO  VINCENZO             1974   Sporting Club Flegreo       0'35"23  713,31
       6   CUFFARO  ENRICO                1976   Peppe Lamberti N.C. asd     0'36"18  694,58
       7   SCANGA  PROMETEO               1975   Piscine San Vincenzo 2 as   0'37"32  673,37
       8   CAROLA  MARIO                  1977   Asd Real Caserta Nuoto      0'38"54  652,05
       9   SESSA  RAFFAELE                1974   Emmedue ssd                 0'43"18  581,98
      10   AMBROSINO  GIOVANNI            1975   SSD SORRENTO INFINITY ARL   0'45"30  554,75
      11   DURACCIO  VINCENZO             1975   Pandora Sport asd           0'46"43  541,24

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAROTTA  EUGENIO               1972   Peppe Lamberti N.C. asd     0'32"81  788,17
       2   PIANTEDOSI  MARCO              1972   Sporting Club Flegreo       0'35"00  738,86
       3   TATARELLA  VINCENZO            1973   Peppe Lamberti N.C. asd     0'35"90  720,33
       4   SODANO  FERDINANDO             1969   asd Aqamanagement           0'36"48  708,88
       5   TREVISONE  DANILO              1973   Dream Team Salerno          0'38"83  665,98
       6   CANCELLO  GENNARO              1969   San Mauro Nuoto asd         0'39"09  661,55

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONDO`  MASSIMO                1966   Sporting Club Flegreo       0'35"62  739,47
       2   VASTOLA  ANIELLO               1968   Sintesi ssd                 0'43"30  608,31
       3   MARCHETTA  FELICE              1967   Sporting Club Flegreo       0'43"93  599,59
       4   PASTORE  ALESSANDRO            1966   Peppe Lamberti N.C. asd     0'45"89  573,98

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBATO  MASSIMO               1960   Peppe Lamberti N.C. asd     0'33"39  815,81
       2   LIBERTI  VINCENZO              1960   Fritz Dennerlein ssd        0'35"03  777,62
       3   DE NINNO  RAFFAELE             1961   Asd Real Caserta Nuoto      0'42"39  642,60
       4   BELFANTE  RICCARDO             1962   Peppe Lamberti N.C. asd     0'43"74  622,77
       5   DI MAIO  ANTONINO              1960   SSD SORRENTO INFINITY ARL   0'53"59  508,30

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARINA  DOMENICO               1955   Sporting Club Flegreo       0'36"83  769,21
       2   COPPOLA  MASSIMO               1958   Sintesi ssd                 0'37"10  763,61
       3   MANGIA  GIULIO                 1958   Circolo Canottieri Napoli   0'39"98  708,60
       4   COZZOLINO  CLAUDIO             1954   asd Il Gabbiano Napoli      0'44"21  640,81
           ESPOSITO  VINCENZO             1956   Caravaggio S.V. Aqua ssd   Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA MONICA  GIOVANNI            1950   Circolo Nautico Posillipo   0'39"00  756,41

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'31"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUONGO  FRANCESCO              1947   Asd Real Caserta Nuoto      1'21"11  391,20
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  SIMONA               1994   San Mauro Nuoto asd         4'46"29  0,00
       2   ARRICHIELLO  GIUSY             1998   San Mauro Nuoto asd         6'23"92  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'23"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVERSA  TERESA                 1993   San Mauro Nuoto asd         5'32"06  793,17
       2   ESPOSITO  MARA                 1992   asd Aqamanagement           5'44"46  764,62
       3   DE FEUDIS  ALESSIA             1993   San Mauro Nuoto asd         6'19"70  693,65

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LE GROTTAGLIE  MANUELA         1979   Sporting Cl. Nuoto Napoli   5'04"88  877,03
       2   SIMEONE  VALERIA               1979   Circolo Nautico Posillipo   7'21"96  605,01
       3   LIGUORO  ROSA                  1979   Sporting Cl. Nuoto Napoli   7'31"19  592,63

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'29"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCIOLI  AMELIA               1978   Emmedue ssd                 5'46"24  778,65
       2   MONTEFORTE  AMELIA             1976   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     7'21"47  610,69

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'37"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALDI  ASSUNTA                 1969   CUS Salerno asd             5'23"75  858,22
       2   GARGIULO  ADRIANA              1969   Caravaggio S.V. Aqua ssd    5'55"25  782,13
       3   COZZOLINO  ANTONELLA           1973   San Mauro Nuoto asd         7'12"23  642,83
       4   LA MURA  SIMONA                1970   Sporting Club Flegreo       8'01"94  576,52

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'42"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIGLIETTO  MONICA              1964   Caravaggio S.V. Aqua ssd    6'07"49  769,71
       2   POLVERINO  EMILIA              1968   San Mauro Nuoto asd         7'42"84  611,14

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  6'10"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIS  MARIA IMMACOLATA        1947   Sintesi ssd                 7'42"19  801,29

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELUSO  ANTONIO                1996   San Mauro Nuoto asd         4'28"83  0,00
       2   ARIENZO  MARIANO               1996   San Mauro Nuoto asd         5'15"92  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  3'57"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LASSANDRO  MARCO               1990   NANTES CLUB MASTERS - NA    4'39"47  849,72
       2   DI MASE  GIUSEPPE              1992   asd Acquachiara Ati 2000    5'02"25  785,67
       3   ABATE  BIAGIO                  1990   Campolongo Hospital RN Sa   5'17"14  748,79

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'00"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVANNINI  LORENZO            1986   Nuoto Club Firenze          4'04"34  984,86
       2   MATUOZZO  GIANFRANCO           1988   Sporting Cl. Nuoto Napoli   4'35"65  872,99
       3   GUASTAFIERRO  ANTONIO          1986   Sporting Cl. Nuoto Napoli   4'44"00  847,32
       4   RUSSO  GIUSEPPE                1987   Sporting Cl. Nuoto Napoli   4'44"99  844,38
       5   PARRELLA  LUCA                 1987   Campolongo Hospital RN Sa   5'02"44  795,66
       6   ALEMAGNA  PAOLO                1984   Caravaggio S.V. Aqua ssd    5'16"51  760,29
       7   RUSSO  GIUSEPPE                1985   Peppe Lamberti N.C. asd     6'15"20  641,36
       8   CERBONE  CARMINE               1988   San Mauro Nuoto asd         6'26"04  623,36

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'02"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCI  MARCO                   1983   Roma Nuoto Master asd       4'25"21  913,16
       2   CUOFANO  FERDINANDO            1981   Sintesi ssd                 5'17"35  763,13
       3   TAGLIALATELA  PASQUALE         1980   San Mauro Nuoto asd         5'35"31  722,26
       4   ACUNZO  RAFFAELE               1979   Fritz Dennerlein ssd        5'35"95  720,88
       5   ADINOLFI  VINCENZO             1979   Campolongo Hospital RN Sa   5'47"89  696,14
       6   MAGLIONE  COSTANTINO           1981   San Mauro Nuoto asd         5'57"43  677,56
       7   GRANATINO  MARCELLO            1980   Sporting Cl. Nuoto Napoli   6'03"80  665,70
       8   AFFINITO  ARMANDO              1981   Fritz Dennerlein ssd        6'05"59  662,44

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'03"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KESSLER  FLAVIO                1975   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     4'53"58  830,17
       2   IZZI  ALESSANDRO               1977   Emmedue ssd                 5'21"33  758,47
       3   FUSO  PASQUALE                 1977   Sintesi ssd                 5'28"91  740,99
       4   BORRELLI  GAETANO              1978   Il Delfino Napoli asd       6'05"27  667,23

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'09"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  MAURIZIO          1969   Fritz Dennerlein ssd        4'45"99  872,30
       2   CARLUCCI  DUILIO               1970   Jolly Nuoto Cl. Benevento   5'15"63  790,39
       3   DE FEO  LUIGI                  1973   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     5'28"69  758,98
       4   LAMBERTI  GIORGIO              1970   Peppe Lamberti N.C. asd     5'49"01  714,79

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'18"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARGARITA  GIUSEPPE MAURIZIO   1964   Caravaggio S.V. Aqua ssd    4'55"48  873,60
       2   NIEDDU  MAURIZIO               1966   San Mauro Nuoto asd         5'43"42  751,65
       3   MANCINO  MAURIZIO              1968   Caravaggio S.V. Aqua ssd    5'47"22  743,42
       4   NICOLETTI  GIORGIO             1967   Sporting Cl. Nuoto Napoli   5'51"70  733,95
       5   PALUMBO  GIUSEPPE              1968   Sporting Cl. Nuoto Napoli   5'53"43  730,36
       6   PIGLIASCO  LINO                1967   Caravaggio S.V. Aqua ssd    6'01"77  713,52
       7   CORTELLAZZI  SALVATORE         1968   Il Delfino Napoli asd       6'19"41  680,35

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'30"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VISCARDI  ALFONSO              1959   Peppe Lamberti N.C. asd     6'13"35  724,87
       2   STRIANO  RAFFAELE              1960   Asd Real Caserta Nuoto      6'18"90  714,25
       3   BRUNETTI  CIRO                 1961   Il Delfino Napoli asd       7'42"53  585,11

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'40"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILIPPI  FRANCESCO             1955   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     6'10"80  756,36
       2   COPPOLA  MASSIMO               1958   Sintesi ssd                 6'24"88  728,69
       3   AMORE  SALVATORE               1957   Swimming Club Alessandria   6'29"21  720,59

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  4'56"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSTIGLIONE  GIOVANNI          1951   Caravaggio S.V. Aqua ssd    5'42"91  863,67

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  5'18"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MAIO  BRUNO                 1948   Circolo Nautico Posillipo   7'16"37  730,25

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  6'12"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMBARDELLA  ANDREA            1937   Sintesi ssd                 9'13"63  673,07
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPASSO  MARIANNA              1996   Swimming Quadrifoglio ssd   0'43"30  0,00
       2   ARRICHIELLO  GIUSY             1998   San Mauro Nuoto asd         0'47"38  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ERCOLE  SERENA               1991   San Mauro Nuoto asd         0'34"93  832,52
       2   ESPOSITO  MARA                 1992   asd Aqamanagement           0'35"03  830,15
       3   PORCELLI  SARAH                1992   Dream Team Salerno          0'42"58  682,95
           DE ANGELIS  ANTONELLA          1992   Piscina Poseidon MG        Squalif.    0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EMANATO  ROSA                  1980   Sporting Club Flegreo       0'46"88  635,88

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MEO  ERIKA                  1974   Circolo Nautico Posillipo   0'36"10  842,66
       2   DI STEFANO  IRENE              1977   Emmedue ssd                 0'36"67  829,56

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZICCHILLO  MARA                1973   Emmedue ssd                 0'45"99  674,71
       2   LA MURA  SIMONA                1970   Sporting Club Flegreo       0'51"64  600,89
       3   BORRELLI  ANNA                 1970   Circolo Nautico Posillipo   1'01"94  500,97

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINTO  ASSUNTA                 1968   SSD SORRENTO INFINITY ARL   0'51"51  625,51
       2   GESSARI  STEFANIA              1964   Sporting Club Flegreo       0'57"57  559,67

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'33"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELUSO  ANTONELLA              1962   SSD SORRENTO INFINITY ARL   0'52"76  643,67
       2   DI LORENZO  VINCENZA           1963   Dream Team Salerno          0'55"23  614,88

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'36"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE DEVITIIS  LOREDANA          1951   Circolo Nautico Posillipo   1'03"48  581,13

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'44"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HORR  BARBARA                  1940   Circolo Nautico Posillipo   1'30"92  484,93

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LUCA  GIUSEPPE              1996   Piscine San Vincenzo 2 as   0'33"99  0,00
       2   MARTINIELLO  GIUSEPPE          1994   Pandora Sport asd           0'44"88  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'24"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE IULIO  MICHELE              1993   Gym Sportmania Scafati ss   0'30"34  822,68
       2   PISCOPO  ANIELLO               1989   Rhyfel ssd                  0'30"35  822,41
       3   DE ANGELIS  FABIO              1989   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'31"35  796,17
       4   IASEVOLI  SALVATORE            1991   Swimming Quadrifoglio ssd   0'32"11  777,33
       5   ROMANO  ROSARIO FORTUNATO      1992   Swimming Quadrifoglio ssd   0'35"50  703,10
       6   DEL REGNO  DARIO               1989   Dream Team Salerno          0'37"01  674,41
       7   NAVARRA  ANTONELLO             1992   Il Delfino Napoli asd       0'46"61  535,51
       8   NAPOLEONE  FRANCESCO           1991   Peppe Lamberti N.C. asd     0'47"50  525,47
       9   VISCIONE  WALTER               1989   Circolo Nautico Posillipo   0'49"10  508,35

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEVASTATO  AGOSTINO            1987   Swimming Quadrifoglio ssd   0'30"15  833,17
       2   MELORO  ALESSANDRO             1984   Rhyfel ssd                  0'33"77  743,86
       3   MATINO  SALVATORE              1984   asd Aqamanagement           0'36"50  688,22

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUOFANO  FERDINANDO            1981   Sintesi ssd                 0'36"93  707,01
       2   GRANATINO  MARCELLO            1980   Sporting Cl. Nuoto Napoli   0'39"41  662,52

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SECCIA  GIAMPAOLO              1978   San Mauro Nuoto asd         0'34"40  773,84
       2   DI CAPUA  DANILO               1974   SSD SORRENTO INFINITY ARL   0'37"59  708,17
       3   FUSO  PASQUALE                 1977   Sintesi ssd                 0'40"19  662,35
       4   CAPUA  MARCOALFONSO            1975   Peppe Lamberti N.C. asd     1'09"42  383,46

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCOCCIOLO  RAFFAELE           1972   Nuoto Club Firenze          0'29"53  922,11
       2   CIOFFI  ALBERTO                1970   asd Aqamanagement           0'31"69  859,26
       3   ANTINOLFI  PIETRO              1971   Dream Team Salerno          0'37"91  718,28
       4   MAROTTA  EUGENIO               1972   Peppe Lamberti N.C. asd     0'39"70  685,89
       5   CILENTO  ANDREA                1969   Circolo Nautico Posillipo   0'41"47  656,62

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORRENTE  PAOLO                1968   San Mauro Nuoto asd         0'37"32  758,57
       2   FERRANTE  FRANCESCO            1966   San Mauro Nuoto asd         0'37"56  753,73
       3   ATTARDI  GIUSEPPE              1965   SSD SORRENTO INFINITY ARL   0'39"25  721,27
       4   NICOLETTI  GIORGIO             1967   Sporting Cl. Nuoto Napoli   0'41"38  684,15
       5   MASTELLONE  LUIGI              1965   SSD SORRENTO INFINITY ARL   0'45"10  627,72
       6   CORTELLAZZI  SALVATORE         1968   Il Delfino Napoli asd       0'54"38  520,60

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRANDI  ALBERTO                1961   Asd Real Caserta Nuoto      0'49"44  588,39
       2   DEL PRETE  ELPIDIO             1963   Rhyfel ssd                  0'51"82  561,37
       3   REGA  MARIO                    1963   Dream Team Salerno          0'55"01  528,81

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'34"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIGNANO  FERDINANDO            1948   Circolo Canottieri Napoli   0'46"08  755,64
       2   LUONGO  FRANCESCO              1947   Asd Real Caserta Nuoto      1'11"83  484,76
       3   DATOLA  DONATO                 1948   Centro Ester - Napoli       1'12"48  480,41
       4   MOTTA  RAFFAELE                1947   Pandora Sport asd           1'13"23  475,49
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERRATO  FRANCESCA             1996   San Mauro Nuoto asd         0'32"65  0,00
       2   VITALIANO  IRENE               1998   Il Delfino Napoli asd       0'35"11  0,00
       3   TORRENTE  CHIARA               1998   San Mauro Nuoto asd         0'35"79  0,00
       4   DE SIMONE  FEDERICA            1995   Pandora Sport asd           0'48"79  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASCALE  MARINICLA             1992   Campolongo Hospital RN Sa   0'33"94  755,16
       2   DE FEUDIS  ALESSIA             1993   San Mauro Nuoto asd         0'34"70  738,62
       3   PASSERO  CHIARA                1990   Alba Oriens - Casandrino    0'35"39  724,22
       4   PEZONE  CLAUDIA                1992   Piscina Poseidon MG         0'35"64  719,14
       5   SALOMONE  GRETA                1991   SKY SPORTING                0'38"94  658,19
       6   DE ANGELIS  ANTONELLA          1992   Piscina Poseidon MG         0'39"05  656,34
       7   MASTRONARDI  EMILIANA          1992   Piscina Poseidon MG         0'39"32  651,83
       8   PICIOCCO  ORNELLA              1989   Emmedue ssd                 0'39"60  647,22
       9   RUSSO  BRUNELLA                1990   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'40"30  635,98
      10   CAPORALE  SIMONA               1993   Peppe Lamberti N.C. asd     0'41"72  614,33

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCOLARI  ELEONORA MARIA        1987   SSD SORRENTO INFINITY ARL   0'33"19  776,44

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRELLI  CHIARA               1980   Campolongo Hospital RN Sa   0'37"25  700,94
       2   GAROFALO  MANUELA              1983   Peppe Lamberti N.C. asd     0'40"71  641,37
       3   EMANATO  ROSA                  1980   Sporting Club Flegreo       0'40"91  638,23
       4   BEGLINI  LUCIA                 1982   Asd Real Caserta Nuoto      0'44"08  592,33

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCIOLI  AMELIA               1978   Emmedue ssd                 0'32"62  816,98
       2   PONTICELLI  CARMELA            1976   Asd Real Caserta Nuoto      0'39"19  680,02

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUCCARO  SERAFINA              1972   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'35"32  765,29
       2   ESTRANEO  SIMONA               1970   Circolo Nautico Posillipo   0'37"83  714,51
       3   ZICCHILLO  MARA                1973   Emmedue ssd                 0'39"86  678,12
       4   BORRELLI  ANNA                 1970   Circolo Nautico Posillipo   0'42"73  632,58

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOERA  GIULIA                  1967   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'29"58  935,77
       2   AULETTA  GIUSEPPINA            1968   Peppe Lamberti N.C. asd     0'39"65  698,11
       3   GESSARI  STEFANIA              1964   Sporting Club Flegreo       0'41"44  667,95

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'28"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLIDORI  CINZIA               1961   Sporting Club Flegreo       0'39"06  735,02
       2   LAMBERTI  STEFANIA             1962   Peppe Lamberti N.C. asd     0'41"09  698,71
       3   PELUSO  ANTONELLA              1962   SSD SORRENTO INFINITY ARL   0'47"41  605,57

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAURIELLO  ERMINIA             1956   Rhyfel ssd                  0'49"50  612,12
       2   D`AMORE  VIRGINIA              1956   Sporting Club Flegreo       0'55"04  550,51

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'31"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE DEVITIIS  LOREDANA          1951   Circolo Nautico Posillipo   0'47"55  668,98

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'34"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIS  MARIA IMMACOLATA        1947   Sintesi ssd                 0'45"15  753,93

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 85       Tempo Base :  0'46"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIELLO  NORA                   1931   Circolo Nautico Posillipo   1'00"45  772,87

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMBROSIO  ARCANGELO            1994   Gym Sportmania Scafati ss   0'24"84  0,00
       2   DE IULIO  VINCENZO             1995   Gym Sportmania Scafati ss   0'24"93  0,00
       3   MANFREDONIA  NICOLA            1997   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'25"26  0,00
       4   FERRARA  GIUSEPPE              1997   Piscina Poseidon MG         0'26"53  0,00
       5   SORIANO  DOMENICO              1998   Swimming Quadrifoglio ssd   0'27"27  0,00
       6   COPPOLA  PASQUALE              1998   Swimming Quadrifoglio ssd   0'27"76  0,00
       7   MIGNANO  VITTORIO              1996   Il Delfino Napoli asd       0'29"38  0,00
       8   CAROBENE  ANTONIO              1996   Accadueo Srl - Aversa       0'35"74  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SESSA  ALESSIO                 1991   Rhyfel ssd                  0'25"11  885,70
       2   DE IULIO  MICHELE              1993   Gym Sportmania Scafati ss   0'26"48  839,88
       3   D`ANCONA  BERNARDO             1991   Emmedue ssd                 0'26"82  829,23
       4   DE ANGELIS  FABIO              1989   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'27"25  816,15
       5   SMERALDO  MAURO                1992   San Mauro Nuoto asd         0'27"88  797,70
       6   RUSSO  ANTONIO                 1990   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'30"16  737,40
       7   ABATE  BIAGIO                  1990   Campolongo Hospital RN Sa   0'32"01  694,78
       8   VISCIONE  WALTER               1989   Circolo Nautico Posillipo   0'40"31  551,72
           IOSSA  TOMMASO MARIA           1990   Sporting Cl. Nuoto Napoli  Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENI  NICCOLO`                 1986   FIRENZE NUOTA EXTREMO       0'25"39  877,12
       2   GRANATA  GENNARO               1988   Dream Team Salerno          0'29"08  765,82
       3   PARRELLA  LUCA                 1987   Campolongo Hospital RN Sa   0'30"29  735,23
       4   PETTE  SALVATORE               1986   Asd Real Caserta Nuoto      0'33"41  666,57
       5   RUSSO  GIUSEPPE                1985   Peppe Lamberti N.C. asd     0'34"24  650,41
       6   CERBONE  CARMINE               1988   San Mauro Nuoto asd         0'35"37  629,63

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILVESTRI  SIMONE              1982   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'26"91  846,90
       2   BOLLINO  RUGGIERO              1979   asd Aqamanagement           0'27"47  829,63
       3   PETRONE  ANDREA                1980   PLAY OFF SSD                0'31"85  715,54
       4   MAGLIONE  COSTANTINO           1981   San Mauro Nuoto asd         0'32"16  708,64
       5   PISATURO  CRISTIAN             1981   Asd Cavasports              0'33"43  681,72
       6   MOFFA  GIUSEPPE                1981   Emmedue ssd                 0'33"45  681,32
       7   CANE`  JULIO                   1981   Rhyfel ssd                  0'35"41  643,60
       8   MOLINARO  PAOLO                1979   SKY SPORTING                0'36"64  622,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCELLA  FABIO                 1976   Il Delfino Napoli asd       0'26"67  872,52
       2   SECCIA  GIAMPAOLO              1978   San Mauro Nuoto asd         0'26"88  865,70
       3   IZZI  ALESSANDRO               1977   Emmedue ssd                 0'29"05  801,03
       4   SAGGIOMO  VINCENZO             1974   Sporting Club Flegreo       0'31"49  738,96
       5   CUFFARO  ENRICO                1976   Peppe Lamberti N.C. asd     0'31"78  732,22
       6   SCANGA  PROMETEO               1975   Piscine San Vincenzo 2 as   0'32"78  709,88
       7   SESSA  RAFFAELE                1974   Emmedue ssd                 0'35"69  652,00
       8   CAPUA  MARCOALFONSO            1975   Peppe Lamberti N.C. asd     0'54"66  425,72

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOFFI  ALBERTO                1970   asd Aqamanagement           0'27"12  875,00
       2   GRECO  GIANLUCA                1973   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'28"27  839,41
       3   PIANTEDOSI  MARCO              1972   Sporting Club Flegreo       0'29"78  796,84
       4   SARNACCHIARO  GIACOMO          1970   Sporting Cl. Nuoto Napoli   0'29"98  791,53
       5   DI PAOLA  PASQUALE             1971   Asd Real Caserta Nuoto      0'30"44  779,57
       6   ANTINOLFI  PIETRO              1971   Dream Team Salerno          0'31"91  743,65
       7   LAMBERTI  GIORGIO              1970   Peppe Lamberti N.C. asd     0'32"40  732,41
       8   TREVISONE  DANILO              1973   Dream Team Salerno          0'33"21  714,54
       9   CANCELLO  GENNARO              1969   San Mauro Nuoto asd         0'33"53  707,72
      10   CILENTO  ANDREA                1969   Circolo Nautico Posillipo   0'34"76  682,68
      11   IAROSSI  SALVATORE             1970   SKY SPORTING                0'40"21  590,15

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRANGER  NICOLAS               1967   ES NANTERRE                 0'24"56  999,59
       2   CLABASSI  FABRIZIO             1964   Sporting Club Flegreo       0'26"03  943,14
       3   ATTARDI  GIUSEPPE              1965   SSD SORRENTO INFINITY ARL   0'29"55  830,80
       4   MANCINO  MAURIZIO              1968   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'30"40  807,57
       5   ALFIERI  EDUARDO               1968   Fritz Dennerlein ssd        0'30"84  796,04
       6   FERRANTE  FRANCESCO            1966   San Mauro Nuoto asd         0'31"18  787,36
       7   LOMBARDI  ANTONIO              1964   Rhyfel ssd                  0'33"22  739,01
       8   CANGIANO  ALESSANDRO           1964   asd Nuotatori Campani       0'33"27  737,90
       9   TORRENTE  PAOLO                1968   San Mauro Nuoto asd         0'33"43  734,37
      10   MARCHETTA  FELICE              1967   Sporting Club Flegreo       0'39"73  617,92

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAVIERA  MICHELE               1961   Peppe Lamberti N.C. asd     0'28"64  876,75
       2   GARIPOLI  FRANCO               1963   Sporting Club Flegreo       0'30"34  827,62
       3   BARBATO  MASSIMO               1960   Peppe Lamberti N.C. asd     0'30"73  817,12
       4   RISPOLI  ELIO                  1961   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'32"45  773,81
       5   LIBERTI  VINCENZO              1960   Fritz Dennerlein ssd        0'32"74  766,95
       6   VISCARDI  ALFONSO              1959   Peppe Lamberti N.C. asd     0'35"43  708,72
       7   BRANDI  ALBERTO                1961   Asd Real Caserta Nuoto      0'39"22  640,23

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARINA  DOMENICO               1955   Sporting Club Flegreo       0'31"49  822,48

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'26"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA MONICA  GIOVANNI            1950   Circolo Nautico Posillipo   0'31"12  859,25
       2   SUAREZ  BRUNO                  1952   Sporting Club Flegreo       0'33"11  807,61
           BORRELLI  NICOLA               1950   Peppe Lamberti N.C. asd    Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIGNANO  FERDINANDO            1948   Circolo Canottieri Napoli   0'37"09  767,05
       2   MORELLI  GUIDO                 1944   Circolo Nautico Posillipo   0'39"28  724,29
       3   LETTERA  ANGELO                1944   Circolo Nautico Posillipo   0'39"49  720,44
       4   SORRENTINO  GIORGIO            1948   Circolo Canottieri Napoli   0'40"42  703,86
       5   LUISI  BRUNO                   1946   Accadueo Srl - Aversa       0'45"99  618,61
       6   MOTTA  RAFFAELE                1947   Pandora Sport asd           0'55"98  508,22
       7   DATOLA  DONATO                 1948   Centro Ester - Napoli       0'57"03  498,86

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'30"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARGIULO  ARMANDO              1943   Sporting Club Flegreo       0'44"92  685,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'33"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADDALENA  FRANCESCO           1937   Circolo Canottieri Napoli   0'43"46  760,24
       2   GAMBARDELLA  ANDREA            1937   Sintesi ssd                 0'51"04  647,34
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'33"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rhyfel ssd                                     1'44"24  894,28
                         Sessa  Alessio                      1991
                         Luciano  Carmine                    1989
                         Piscopo  Aniello                    1989
                         Sessa  Lorenzo                      1990
               2     Swimming Quadrifoglio ssd                      1'51"58  835,45
                         Devastato  Agostino                 1987
                         Romano  Rosario Fortunato           1992
                         Iasevoli  Salvatore                 1991
                         Colella  Eduardo                    1989

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'34"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Sporting Cl. Nuoto Napoli                      1'48"71  864,78
                         Russo  Giuseppe                     1987
                         Capaldo  Guglielmo                  1988
                         Matuozzo  Gianfranco                1988
                         Guastafierro  Antonio               1986
               2     San Mauro Nuoto asd                            1'55"21  815,99
                         Briglia  Alessandro                 1988
                         Seccia  Giampaolo                   1978
                         Ferrante  Francesco                 1966
                         Smeraldo  Mauro                     1992
               3     Dream Team Salerno                             2'02"78  765,68
                         Antinolfi  Pietro                   1971
                         Trevisone  Danilo                   1973
                         Del Regno  Dario                    1989
                         Granata  Gennaro                    1988
               4     Accadueo Srl - Aversa                          2'03"23  762,88
                         Accetta  Vincenzo                   1982
                         Puca  Giuseppe                      1973
                         Alterio  Giuseppe                   1971
                         Sapio  Nicola                       1993
               5     Rhyfel ssd                                     2'09"82  724,16
                         Meloro  Alessandro                  1984
                         Can?  Julio                         1981
                         Evangelista  Vincenzo               1971
                         Cerfeda  Marco                      1989
               6     Peppe Lamberti N.C. asd                        2'37"96  595,15
                         Capua  Marcoalfonso                 1975
                         Napoleone  Francesco                1991
                         Belfante  Riccardo                  1962
                         Russo  Giuseppe                     1985

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'36"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Sporting Club Flegreo                          1'49"51  879,55
                         Piantadosi  Marco                   1972
                         Clabassi  Fabrizio                  1964
                         Corvietto  Danilo                   1986
                         Vespe  Francesco                    1983
               2     Sporting Cl. Nuoto Napoli                      2'02"08  788,99
                         Sarnacchiaro  Giacomo               1970
                         Nicoletti  Giorgio                  1967
                         Granatino  Marcello                 1980
                         Iossa  Tommaso Maria                1990
               3     Fritz Dennerlein ssd                           2'04"78  771,92
                         Mastrorilli  Maurizio               1969
                         Affinito  Armando                   1981
                         Liberti  Vincenzo                   1960
                         Acunzo  Raffaele                    1979
               4     Peppe Lamberti N.C. asd                        2'07"46  755,69
                         Lamberti  Giorgio                   1970
                         Tatarella  Vincenzo                 1973
                         Cuffaro  Enrico                     1976
                         Marotta  Eugenio                    1972

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'41"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     SSD SORRENTO INFINITY ARL                      2'12"25  767,11
                         Attardi  Giuseppe                   1965
                         Di Maio  Antonino                   1960
                         Mastellone  Luigi                   1965
                         Esposito  Antonio                   1976
               2     Sporting Club Flegreo                          2'12"45  765,95
                         Saggiomo  Vincenzo                  1974
                         Marchetta  Felice                   1967
                         Mondo`  Massimo                     1966
                         Farina  Domenico                    1955
               3     Asd Real Caserta Nuoto                         2'13"72  758,67
                         Brandi  Alberto                     1961
                         Di Paola  Pasquale                  1971
                         De Rienzo  Adriano                  1980
                         Striano  Raffaele                   1960
                     Caravaggio S.V. Aqua ssd                       Squalificati
                         Pigliasco  Lino                     1967
                         Mancino  Maurizio                   1968
                         Margarita  Giuseppe Maurizio        1964
                         Greco  Gianluca                     1973

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M240-279    Tempo Base :  1'49"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Peppe Lamberti N.C. asd                        2'05"13  878,21
                         Baviera  Michele                    1961
                         Barbato  Massimo                    1960
                         Borrelli  Nicola                    1950
                         Viscardi  Alfonso                   1959
               2     Circolo Nautico Posillipo                      2'20"83  780,30
                         Lettera  Angelo                     1944
                         La Monica  Giovanni                 1950
                         Cilento  Andrea                     1969
                         De Maio  Bruno                      1948
               3     Sporting Club Flegreo                          2'21"20  778,26
                         Gargiulo  Armando                   1943
                         Garipoli  Franco                    1963
                         Suarez  Bruno                       1952
                         Fiore  Carlo                        1964
               4     Caravaggio S.V. Aqua ssd                       2'24"25  761,80
                         Roma  Mario                         1961
                         Vitiello  Salvatore                 1958
                         Esposito  Vincenzo                  1956
                         Postiglione  Giovanni               1951

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M280-319    Tempo Base :  2'02"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Circolo Canottieri Napoli                      2'36"75  782,84
                         Lignano  Ferdinando                 1948
                         Maddalena  Francesco                1937
                         Lombardi  Massimo                   1951
                         Sorrentino  Giorgio                 1948

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'50"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     San Mauro Nuoto asd                            2'22"53  778,36
                         De Feudis  Alessia                  1993
                         Cozzolino  Antonella                1973
                         Aversa  Teresa                      1993
                         D`ercole  Serena                    1991

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'52"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Peppe Lamberti N.C. asd                        2'28"37  754,94
                         Peluso  Marina                      1983
                         Lamberti  Stefania                  1962
                         Caporale  Simona                    1993
                         Auletta  Giuseppina                 1968
               2     Circolo Nautico Posillipo                      2'29"98  746,83
                         De Meo  Erika                       1974
                         D`avino  Antonella                  1965
                         Simeone  Valeria                    1979
                         Estraneo  Simona                    1970

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'59"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Sporting Club Flegreo                          2'59"15  665,59
                         D`amore  Virginia                   1956
                         Emanato  Rosa                       1980
                         Gessari  Stefania                   1964
                         Polidori  Cinzia                    1961

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M240-279    Tempo Base :  2'11"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Circolo Nautico Posillipo                      3'12"74  679,83
                         De Devitiis  Loredana               1951
                         Camardella  Vera                    1952
                         Borrelli  Anna                      1970
                         Liello  Nora                        1931
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Circolo Nautico Posillipo        323644,23
            2      Caravaggio S.V. Aqua Ssd         238897,60
            3      Peppe Lamberti N.C. Asd          237689,66
            4      Sporting Club Flegreo            232196,73
            5      Rhyfel Ssd                       216306,75
            6      San Mauro Nuoto Asd              212832,50
            7      Sporting Cl. Nuoto Napoli        153052,35
            8      Circolo Canottieri Napoli        148082,45
            9      Asd Aqamanagement                133833,56
           10      Asd Real Caserta Nuoto           127658,64
           11      Fritz Dennerlein Ssd             126047,48
           12      Sp.Nuoto Pen.Sorrentina          121018,50
           13      Emmedue Ssd                      118664,98
           14      Il Delfino Napoli Asd            110489,68
           15      Sintesi Ssd                      102370,96
           16      Apd Olimpia - Angri               96067,15
           17      Ssd Sorrento Infinity Arl         93357,97
           18      Swimming Quadrifoglio Ssd         86022,76
           19      Acqua 1 Village Asd - C.P         83313,12
           20      Cus Salerno Asd                   78215,43
           21      Campolongo Hospital Rn Sa         74224,02
           22      Dream Team Salerno                67278,06
           23      Asd Il Gabbiano Napoli            59694,09
           24      Accadueo Srl - Aversa             58527,13
           25      Piscina Poseidon Mg               58096,88
           26      Asd Nuotatori Campani             57727,49
           27      Nuoto Club Firenze                45940,32
           28      Roma Nuoto Master Asd             43739,64
           29      Jolly Nuoto Cl. Benevento         42586,48
           30      Circolo Villani Ssd               39708,03
           31      Piscine San Vincenzo 2 As         36694,19
           32      A.B. Team Asd                     33181,32
           33      Alba Oriens - Casandrino          32228,70
           34      Simar Delfino Nuoto - Ce          32136,74
           35      Pol.Mimmo Ferrito Ssd             32116,72
           36      Nuova Meridiana Nuoto Ta          32050,26
           37      Gym Sportmania Scafati Ss         32013,02
           38      New Olimpic Ssd                   22330,08
           39      Asd Blu Water                     21245,28
           40      Team Insubrika Asd                20455,80
           41      Nantes Club Masters - Na          18697,24
           42      Asd Auras Ischia                  18622,08
           43      Circolo Canottieri Aniene         18506,04
           44      Cus Bari Asd                      18410,40
           45      Asd Acquachiara Ati 2000          15173,40
           46      Genova Nuoto My Sport Ssd         14673,96
           47      Centro Ester - Napoli             13790,32
           48      Play Off Ssd                      13481,31
           49      Sky Sporting                      12586,36
           50      La Seneta Ssd                     12027,54
           51      Swimming Club Alessandria         11475,84
           52      Firenze Nuota Extremo             10525,44
           53      Wellness Jolly Ssd                 9439,00
           54      Pandora Sport Asd                  7502,30
           55      Asd Cavasports                     6829,15
           56      Nautilus Ssd                       1929,32
           57      Swim Academy Ssd                    494,31
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                60     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 58     
                Numero di società partecipanti                            57     

                Numero totale di atleti iscritti                         437     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        39     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 8,92 %   
                Numero di atleti iscritti online                         431     
                Percentuale di atleti iscritti online                  98,63 %   

                Numero di atleti partecipanti                            395     
                Numero di atleti assenti                                  42     
                Percentuale di atleti assenti                           9,61 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      20     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    855     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         78     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  9,12 %   

                Numero totale di gare disputate                          759     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               69     

                Numero di assenze dalle gare                              96     
                Percentuale di assenze                                 11,23 %   
                Numero di squalifiche                                     12     
                Numero di ritiri                                           0      
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Jolly Nuoto Cl. Benevento              0         3         0         3
              2      Circolo Canottieri Napoli              2        14         2        16
              3      Centro Ester - Napoli                  0         2         0         2
              4      Asd Auras Ischia                       0         1         0         1
              5      Sporting Club Flegreo                  5        12         4        17
              6      Campolongo Hospital RN Sa              3         5         0         8
              7      asd Acquachiara Ati 2000               0         1         0         1
              8      Circolo Nautico Posillipo             12        16         5        28
              9      NANTES CLUB MASTERS - NA               0         1         0         1
             10      Sporting Cl. Nuoto Napoli              2        11         3        13
             11      CUS Salerno asd                        2         4         1         6
             12      Dream Team Salerno                     2         5         1         7
             13      Simar Delfino Nuoto - CE               0         2         0         2
             14      Piscina Poseidon MG                    3         6         0         9
             15      Circolo Villani ssd                    1         5         0         6
             16      Alba Oriens - Casandrino               2         3         0         5
             17      Asd Cavasports                         0         1         0         1
             18      Accadueo Srl - Aversa                  1         7         1         8
             19      San Mauro Nuoto asd                   11        17         4        28
             20      Asd Real Caserta Nuoto                 4        18         2        22
             21      asd Il Gabbiano Napoli                 1         5         0         6
             22      asd Nuotatori Campani                  1         9         0        10
             23      Peppe Lamberti N.C. asd                5        20         4        25
             24      Fritz Dennerlein ssd                   3        13         0        16
             25      Sintesi ssd                            1         7         0         8
             26      Sp.Nuoto Pen.Sorrentina                6         8         0        14
             27      Caravaggio S.V. Aqua ssd               4        15         5        19
             28      Piscine San Vincenzo 2 as              0         6         0         6
             29      Rhyfel ssd                             5        13         4        18
             30      Massa Lubrense Nuoto ssd               0         1         0         1
             31      Pandora Sport asd                      1         4         0         5
             32      La Seneta ssd                          1         0         0         1
             33      Il Delfino Napoli asd                  1        14         0        15
             34      apd Olimpia - Angri                    6         7         0        13
             35      asd Aqamanagement                      3        10         0        13
             36      Gym Sportmania Scafati ss              0         6         0         6
             37      PLAY OFF SSD                           0         4         0         4
             38      SSD SORRENTO INFINITY ARL              3         6         1         9
             39      SKY SPORTING                           1         2         0         3
             40      Swimming Quadrifoglio ssd              1         9         1        10
             41      Circolo Canottieri Aniene              0         1         0         1
             42      Sport 2000 ssd - Roma                  4         4         0         8
             43      Nautilus ssd                           2         2         1         4
             44      Roma Nuoto Master asd                  0         2         0         2
             45      A.B. Team asd                          0         2         0         2
             46      WELLNESS JOLLY SSD                     0         1         0         1
             47      Genova Nuoto My Sport ssd              0         1         0         1
             48      Team Insubrika asd                     1         0         0         1
             49      Acqua 1 Village asd - C.P              1         3         0         4
             50      Emmedue ssd                            5         7         0        12
             51      SWIM ACADEMY SSD                       0         1         0         1
             52      Swimming Club Alessandria              0         1         0         1
             53      CUS Bari asd                           1         0         0         1
             54      Nuova Meridiana Nuoto TA               0         2         0         2
             55      New Olimpic ssd                        0         2         0         2
             56      Pol.Mimmo Ferrito ssd                  1         1         0         2
             57      Nuoto Club Firenze                     0         2         0         2
             58      Asd Blu Water                          0         1         0         1
             59      FIRENZE NUOTA EXTREMO                  0         1         0         1
             60      ES NANTERRE                            0         2         0         2

                                                          108       329        39       437

Altre gare

        mistaffetta 4x100 stile libero  -  Categoria M100-119         Tempo Base :  3'42"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rhyfel ssd                                     4'13"53  879,54
                         Piscopo  Aniello                    1989
                         Luciano  Carmine                    1989
                         Bruzzano  Rosa                      1990
                         Bortone  Ivana                      1991

        mistaffetta 4x100 stile libero  -  Categoria M120-159         Tempo Base :  3'45"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nautilus ssd                                   3'54"27  964,66
                         Quagliani  Massimiliano             1978
                         Giugliano  Roberto                  1988
                         Poloni  Jessica                     1992
                         Irace  Alfonsina                    1977
               2     CUS Salerno asd                                4'24"78  853,50
                         Galdi  Assunta Maria                1969
                         Giardino  Gerardo                   1989
                         Farace  Rosa                        1970
                         Amabile  Emilio                     1988
               3     Sporting Cl. Nuoto Napoli                      4'39"39  808,87
                         Guastafierro  Antonio               1986
                         Le Grottaglie  Manuela              1979
                         Liguoro  Rosa                       1979
                         Matuozzo  Gianfranco                1988
               4     San Mauro Nuoto asd                            5'00"52  752,00
                         Briglia  Alessandro                 1988
                         Cozzolino  Antonella                1973
                         D`ercole  Serena                    1991
                         Smeraldo  Mauro                     1992
               5     Fritz Dennerlein ssd                           5'10"94  726,80
                         Sica  Anna                          1967
                         Salzano  Maria                      1986
                         Cipolletta  Diego                   1985
                         De Amicis  Alfonso                  1977

        mistaffetta 4x100 stile libero  -  Categoria M160-199         Tempo Base :  3'46"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Caravaggio S.V. Aqua ssd                       4'37"61  814,13
                         Gargiulo  Adriana                   1969
                         Margarita  Giuseppe Maurizio        1964
                         Silvestri  Gabriella                1983
                         Silvestri  Simone                   1982
               2     Circolo Canottieri Napoli                      4'54"36  767,80
                         Forquet  Aldo                       1965
                         Pessetti  Roberta                   1971
                         D`ambrosio  Serena                  1974
                         Greco  Giuseppe                     1982
               3     Rhyfel ssd                                     5'24"63  696,21
                         Pastore  Valentina                  1977
                         Iacolare  Giuseppina                1974
                         Evangelista  Vincenzo               1971
                         Varriale  Massimo                   1968
               4     San Mauro Nuoto asd                            5'59"87  628,03
                         Polverino  Emilia                   1968
                         Colucci  Monica                     1986
                         De Luca  Vincenzo                   1979
                         Parisi  Maurizio                    1961

        mistaffetta 4x100 stile libero  -  Categoria M200-239         Tempo Base :  3'57"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
                     Circolo Nautico Posillipo                      Squalificati
                         Rolando  Antonio                    1962
                         De Meo  Erika                       1974
                         Estraneo  Simona                    1970
                         Acquaviva Coppola  Amedeo           1953

        mistaffetta 4x100 stile libero  -  Categoria M280-319         Tempo Base :  5'05"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Circolo Nautico Posillipo                      6'39"34  765,49
                         Caruso  Enrico                      1946
                         D`avino  Antonella                  1965
                         De Maio  Bruno                      1948
                         Liello  Nora                        1931