Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

5° Trofeo Città di Busto Garolfo

Manifestazione organizzata da Lombardia Nuoto

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERETTA  SARA                  1995   Nuotatori Milanesi          5'55"19  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'23"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANAVESI  GIADA                1991   Gestisport Coop ssd - Car   5'00"82  875,54
       2   MOTTADELLI  ANNA               1992   Nord Padania Nuoto - Vare   5'10"14  849,23
       3   FIUMANO`  ERIKA                1991   Nuotatori Milanesi          5'15"49  834,83
       4   CASAROTTO  FEDERICA            1993   B.Fit Legnano Nuoto         5'18"32  827,41
       5   BIGIOGGERO  GIORGIA            1993   Nuoto Alto Milanese ssd     5'20"58  821,57
       6   CREPALDI  VERONICA             1990   Gestisport Coop ssd - Car   5'28"74  801,18
       7   NARDIN  BARBARA                1992   Rari Nantes Legnano         5'31"74  793,94

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'22"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENICE  CARLA                  1988   B.Fit Legnano Nuoto         4'50"65  901,81
       2   MERLO  VALERIA                 1988   B.Fit Legnano Nuoto         5'00"34  872,71
       3   MAGISTRONI  LAURA              1987   In Sport ssd                6'08"84  710,63
       4   MORO  BENEDETTA                1987   Nuotatori Milanesi          6'12"02  704,56
       5   BARERA  SONIA                  1988   Nuotatori Milanesi          6'16"54  696,10
       6   CRESPI  SELENE                 1984   Acqua 1 Village asd - C.P   6'28"64  674,43
       7   ROSSINI  NADIA                 1987   Gestisport Coop ssd - Car   6'33"06  666,84

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGANO  VALENTINA              1980   Derthona Nuoto              4'58"52  895,72
       2   CULUVARIS  GLORIA TIFFANY      1981   B.Fit Legnano Nuoto         5'52"95  757,59

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'29"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSCA  ANNAMARIA               1975   Wet Life Villa Guardia      5'07"67  876,26
       2   CREMASCOLI  CHIARA             1978   In Sport ssd                5'59"39  750,16
       3   FERRARI  SABRINA               1975   Acqua 1 Village asd - C.P   6'06"45  735,71
       4   VINCENZI  GIULIA               1976   Lecco Olimpica Nuoto        6'09"04  730,54

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'37"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARRARO  WANYA                 1969   Forum ssd - Assago          5'22"56  861,39
       2   ROBBIATI  ALESSANDRA           1973   Rari Nantes Legnano         5'28"20  846,59
       3   BONI  ELENA                    1969   In Sport ssd                6'43"33  688,89

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'42"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORNI  ELISABETTA              1967   Como Nuoto                  5'45"70  818,22
       2   VANERIO  SIMONA                1964   Natatio Master Team asd     6'32"33  720,97
       3   MEMMO  LUISA CRISTINA          1966   Nuotatori Milanesi          6'56"70  678,81
       4   MONTALI  NICOLETTA             1966   Sporting Club 63 ssd        7'08"38  660,30

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'55"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTASSI  FABIOLA WILFREDA     1959   Effetto Sport - Barzano`    6'33"49  750,62
       2   BARALDO  LILIANA               1959   Rari Nantes Legnano         7'12"37  683,12
       3   BUSNELLI  ROSA GABRIELLA       1963   Gestisport Coop ssd - Car   7'16"33  676,92
       4   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          7'37"81  645,16

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  5'15"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUSARO  RITA                   1958   Rari Nantes Legnano         6'59"92  750,74

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHINI  FILIPPO              1998   Acqua 1 Village asd - C.P   4'12"55  0,00
       2   RENNA  GIULIO                  1994   Gestisport Coop ssd - Car   4'59"90  0,00
       3   ZANZOTTERA  ALESSANDRO         1994   Nuotatori Milanesi          5'17"54  0,00
       4   RATTI  FRANCESCO               1996   Nuoto Alto Milanese ssd     6'34"42  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  3'57"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONAVITA  ALESSIO              1992   Nuotatori Milanesi          4'42"11  841,76
       2   DANESI  DANIELE NATALE         1991   Acqua 1 Village asd - C.P   4'59"69  792,39
       3   BRAZZELLI  KEVIN               1992   B.Fit Legnano Nuoto         5'06"37  775,11

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'00"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ACERBI  THOMAS                 1984   Nuotatori Milanesi          5'57"02  674,02
       2   TEMPERATO  CLAUDIO             1985   Nuoto Alto Milanese ssd     6'38"56  603,77

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'02"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  MARCO                 1981   San Giuseppe ssd - Arese    4'33"50  885,48
       2   MALTAGLIATI  EMANUELE          1982   Rari Nantes Legnano         4'57"73  813,42
       3   PENNATI  RICCARDO              1982   CUS GEAS Milano asd         5'00"86  804,96
       4   D`AMELIO  CARMINE              1983   Nuotatori Milanesi          5'05"51  792,71
       5   LUPO  ANDREA                   1983   Derthona Nuoto              5'09"78  781,78
       6   SGARBOSSA  STEFANO             1979   Gestisport Coop ssd - Car   5'24"90  745,40
       7   LONGONI  MARCO                 1982   Cilo ssd - Milano           5'49"13  693,67
       8   GIOFRE`  SIMONE                1981   Tecri Nuoto - Cornaredo     6'20"91  635,79

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'03"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Team Insubrika asd          5'11"65  782,03
       2   MONTESANTI  GIUSEPPE           1976   asd Futura - Morbegno       6'17"27  646,01
       3   COLOMBO  CLAUDIO               1978   B.Fit Legnano Nuoto         6'19"36  642,45
       4   PES  CRISTIAN                  1975   B.Fit Legnano Nuoto         6'25"93  631,51
       5   VIGANO`  GABRIELE              1977   Acqua 1 Village asd - C.P   6'46"30  599,85
       6   ZIGIOTTO  ROBERTO              1974   Rari Nantes Legnano         6'57"63  583,58
       7   GARAVAGLIA  STEFANO            1978   Acqua 1 Village asd - C.P   7'00"49  579,61

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'09"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMMANNATI  MATTEO              1971   Gestisport Coop ssd - Car   4'40"21  890,30
       2   FRASCHINI  CRISTIANO           1973   Gestisport Coop ssd - Car   4'41"25  887,00
       3   AMENDOLA  FEDERICO             1972   San Giuseppe ssd - Arese    4'49"67  861,22
       4   PERNUMIAN  MARCO               1971   Nuoto Club Milano           4'55"12  845,32
       5   AGUSTONI  MIHAILO              1972   LUGANO NUOTO                4'55"31  844,77
       6   TACCINI  FABIO SAURO           1969   Roma Nuoto Master asd       5'01"42  827,65
       7   SCORDAMAGLIA  OLIVIERO         1969   Rari Nantes Legnano         5'20"77  777,72
       8   MARTINETTO  MARCO              1971   Nuotatori Milanesi          6'00"27  692,45
       9   IANNUZZI  AMEDEO               1970   Nuotatori Milanesi          6'10"94  672,53
      10   CEREGHINI  UMBERTO             1970   San Giuseppe ssd - Arese    6'17"29  661,22
      11   BELLUCO  SALVATORE             1969   San Giuseppe ssd - Arese    6'24"28  649,19
      12   CERNUTO  DENIS                 1972   Aquafit ssd a rl            6'34"28  632,72
      13   MONTANARI  GIULIANO            1971   Gestisport Coop ssd - Car   6'38"59  625,88

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'18"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VEZZANI  SANDRO                1967   Acqua 1 Village asd - C.P   4'41"18  918,02
       2   PATTINI  SERGIO MAURO          1966   Gestisport Coop ssd - Car   4'57"24  868,42
       3   TIRELLI  FULVIO ERMANNO        1965   In Sport ssd                5'28"05  786,86
       4   BRIVIO  FRANCO                 1968   Effetto Sport - Barzano`    5'37"00  765,96
       5   ANDREOLI  ANDREA               1965   Freeswimmer asd             6'23"40  673,27
       6   FERSINI  GIANFRANCO            1968   Cilo ssd - Milano           6'36"89  650,38

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'30"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADINI MORETTI  LUCA           1963   San Giuseppe ssd - Arese    5'23"66  836,16
       2   RUSCONI  ALFONSO               1963   Lecco Olimpica Nuoto        5'59"49  752,82
       3   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   Rari Nantes Legnano         6'04"11  743,26

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  4'56"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   Circolo Canottieri Aniene   6'02"23  817,60
       2   MASSONI  MAURIZIO              1951   Rari Nantes Saronno         6'09"78  800,91
       3   MIRANDOLA  ANGELO              1952   Il Cigno Coop.Sport Dil.    6'36"89  746,20
       4   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              8'11"58  602,47
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARLOCCO  BARBARA              1994   Nuotatori Milanesi          0'36"11  0,00
       2   MELINA  MELANIA                1996   Acqua 1 Village asd - C.P   0'38"03  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIZZO  SERENA                  1990   Nuotatori Milanesi          0'36"82  743,89
       2   D`ANDREA  FEDERICA             1991   In Sport ssd                0'38"11  718,71
       3   NEGRI  MARTINA                 1992   Nuotatori Milanesi          0'38"41  713,10

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONETA  ELENA                  1988   Gestisport Coop ssd - Car   0'36"85  751,70
       2   VILLA  ELISA                   1987   San Giuseppe ssd - Arese    0'37"05  747,64
       3   MASETTI  BARBARA               1987   Nuotatori Milanesi          0'38"22  724,75

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCETTI  CHIARA               1981   Ice Club Como               0'32"14  883,95
       2   CULUVARIS  GLORIA TIFFANY      1981   B.Fit Legnano Nuoto         0'36"95  768,88

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCILTEU  FLORENTINA          1976   Brescia Acquare` Mafeco     0'31"01  927,44
       2   POSCA  ANNAMARIA               1975   Wet Life Villa Guardia      0'36"99  777,51
       3   GATTI  ELEONORA                1975   Mioclub ssd                 0'37"28  771,46
       4   FABBRICI FRANCESCA             1978   San Giuseppe ssd - Arese    0'40"07  717,74
       5   VINCENZI  GIULIA               1976   Lecco Olimpica Nuoto        0'42"30  679,91
       6   FERRARI  MICAELA               1978   Acqua 1 Village asd - C.P   0'43"15  666,51
       7   FERRARI  SABRINA               1975   Acqua 1 Village asd - C.P   0'48"02  598,92

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILVESTRO  DEBORA              1970   Malaspina Nuoto             0'33"16  886,31
       2   CARRARO  WANYA                 1969   Forum ssd - Assago          0'34"87  842,84
       3   BETTOLINI  ANNALISA            1971   In Sport ssd                0'42"34  694,14
       4   BERNACCHI  ELENA               1969   In Sport ssd                0'45"61  644,38
       5   BONI  ELENA                    1969   In Sport ssd                0'46"32  634,50

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEREGO  DONATA                 1968   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'34"47  878,15
       2   OYA  HITOMI                    1967   Rari Nantes Legnano         0'36"90  820,33
       3   FORNI  ELISABETTA              1967   Como Nuoto                  0'37"87  799,31
       4   GIANOLIO  ADRIANA ROSA         1967   B.Fit Legnano Nuoto         0'42"42  713,58

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'31"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORTORA  ALESSANDRA            1963   Rari Nantes Legnano         0'44"16  715,58
       2   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          1'00"52  522,14

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'35"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REBOLINI  ANTONIETTA           1951   B.Fit Legnano Nuoto         1'00"82  585,99

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELLERE  LUCA                  1997   Nuotatori Milanesi          0'33"08  0,00
       2   RATTI  FRANCESCO               1996   Nuoto Alto Milanese ssd     0'47"69  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RECUPERO  RICCARDO             1992   Rari Nantes Legnano         0'26"96  884,64
       2   BOMBARDIERI  FEDERICO          1992   Nuotatori Milanesi          0'31"13  766,14
       3   DANESI  DANIELE NATALE         1991   Acqua 1 Village asd - C.P   0'31"37  760,28
       4   VIGANO`  DAVIDE                1990   Nuoto Alto Milanese ssd     0'35"53  671,26

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUMAGALLI  SIMONE              1985   Effetto Sport - Barzano`    0'27"32  887,26
       2   TETI  LORENZO                  1987   Gestisport Coop ssd - Car   0'27"95  867,26
       3   MARZULLO  MARCO                1985   Nuotatori Milanesi          0'30"43  796,58
       4   ANGIULLI  DAVIDE ANGELO        1985   Derthona Nuoto              0'30"96  782,95
       5   OTTOBONI  MATTEO               1987   Rari Nantes Legnano         0'34"23  708,15
       6   BEGGIO  GIANLUCA               1987   Nuoto Alto Milanese ssd     0'48"74  497,33

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARTIOLI  GIORDANO              1980   Swimming Club Alessandria   0'27"70  882,31
       2   LONGONI  MARCO                 1982   Cilo ssd - Milano           0'38"61  633,00
       3   RE  ALESSANDRO                 1982   Rari Nantes Legnano         0'38"68  631,85

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHILARDI  JURI                 1976   ASA asd - Cinisello Balsa   0'29"53  851,00
       2   BOGETTI  PIERCARLO             1975   Swimming Club Alessandria   0'33"95  740,21
       3   ZANIN  CARLO                   1974   Rari Nantes Legnano         0'36"10  696,12
       4   MONTESANTI  GIUSEPPE           1976   asd Futura - Morbegno       0'42"52  591,02

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRASCHINI  CRISTIANO           1973   Gestisport Coop ssd - Car   0'30"12  858,57
       2   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   Master Melzo Nuoto          0'30"40  850,66
       3   AMENDOLA  FEDERICO             1972   San Giuseppe ssd - Arese    0'31"37  824,35
       4   PRADA ROLANDO                  1972   Forum ssd - Assago          0'31"47  821,73
       5   AGUSTONI  MIHAILO              1972   LUGANO NUOTO                0'32"57  793,98
       6   NEGRI  ROBERTO                 1973   In Sport ssd                0'41"00  630,73
       7   PICCIONI  MARCO                1973   San Giuseppe ssd - Arese    0'41"11  629,04
       8   MICHELONI  GIANLUCA            1972   In Sport ssd                0'42"14  613,67
       9   VILLA  ERNESTO                 1969   Acqua 1 Village asd - C.P   0'44"00  587,73

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONOLO  FABIO                  1968   Nuotatori Milanesi          0'28"56  922,27
       2   VIVANTI  MASSIMO               1968   ASA asd - Cinisello Balsa   0'31"94  824,67
       3   BO  ROBERTO                    1966   Rari Nantes Gerbido         0'32"31  815,23
       4   TISON  GIANNI                  1968   Rari Nantes Legnano         0'34"10  772,43
       5   PITTAU  MARIO MASSIMO          1967   Gestisport Coop ssd - Car   0'35"37  744,70
       6   TIRELLI  FULVIO ERMANNO        1965   In Sport ssd                0'36"76  716,54
       7   POLO  DANIELE                  1968   Effetto Sport - Barzano`    0'37"60  700,53
       8   RANZANI  FABRIZIO              1965   In Sport ssd                0'42"56  618,89

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELOTTI  PAOLO                 1962   Gonzaga Sport Club ssd      0'30"38  896,64
       2   STOLZ  GIOVANNI                1961   LUGANO NUOTO                0'37"66  723,31
       3   RIGO  MAURO                    1963   Lecco Olimpica Nuoto        0'43"49  626,35

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   Master Melzo Nuoto          0'39"42  718,67
       2   REBOLINI  GIOVANNI             1956   B.Fit Legnano Nuoto         0'42"74  662,85

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZOLO  GIOVANNI ANGELO       1949   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'40"23  733,28
       2   VELARDI  EUGENIO               1953   Circolo Canottieri Aniene   0'41"89  704,23
       3   MONETTI  MARCO                 1949   DDS ssd                     0'52"15  565,68
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERETTA  SARA                  1995   Nuotatori Milanesi          1'24"59  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NARDIN  BARBARA                1992   Rari Nantes Legnano         1'19"09  792,77
       2   FASSONE  FRANCESCA             1991   Rari Nantes Legnano         1'20"25  781,31
       3   D`ANDREA  FEDERICA             1991   In Sport ssd                1'38"55  636,23

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGENTO  ALESSANDRA            1987   Swimming Club Alessandria   1'17"09  821,51
       2   MORO  BENEDETTA                1987   Nuotatori Milanesi          1'32"60  683,91
       3   CRESPI  SELENE                 1984   Acqua 1 Village asd - C.P   1'37"51  649,47

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOMMA  VALERIA                 1971   B.Fit Legnano Nuoto         1'34"00  715,74
       2   BERNACCHI  ELENA               1969   In Sport ssd                1'54"09  589,71

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'09"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANOLIO  ADRIANA ROSA         1967   B.Fit Legnano Nuoto         1'38"16  707,93
       2   COI  MARTA                     1965   Team Insubrika asd          1'40"86  688,97

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'13"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTASSI  FABIOLA WILFREDA     1959   Effetto Sport - Barzano`    1'33"91  786,50
       2   VOZZA  DENISIA                 1960   Nuotatori Milanesi          1'39"95  738,97
       3   BARALDO  LILIANA               1959   Rari Nantes Legnano         1'44"27  708,35

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARDELLI  MIRKO                1994   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'11"40  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MULAZZANI  MARCO               1992   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'05"51  832,39
       2   OLDRINI  NICHOLAS              1989   B.Fit Legnano Nuoto         1'09"20  788,01
       3   CERVELLINO  FABIO              1992   Mioclub ssd                 1'16"05  717,03

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'56"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  MARCO                 1981   San Giuseppe ssd - Arese    1'04"26  885,93
       2   GIOFRE`  SIMONE                1981   Tecri Nuoto - Cornaredo     1'39"88  569,98

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREVISAN  NICOLA               1974   Rari Nantes Legnano         1'24"00  685,12
       2   BARNI  LUCA                    1976   Acqua 1 Village asd - C.P   1'29"66  641,87

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'58"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TACCINI  FABIO SAURO           1969   Roma Nuoto Master asd       1'12"08  818,26
       2   BELLUCO  SALVATORE             1969   San Giuseppe ssd - Arese    1'49"29  539,67

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIANO GIUSEPPE                 1968   Malaspina Nuoto             1'07"42  907,45
       2   PATTINI  SERGIO MAURO          1966   Gestisport Coop ssd - Car   1'11"48  855,90
       3   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA asd - Cinisello Balsa   1'27"10  702,41

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELOTTI  PAOLO                 1962   Gonzaga Sport Club ssd      1'12"07  882,75
       2   RUSCONI  ALFONSO               1963   Lecco Olimpica Nuoto        1'35"95  663,05

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRETTI  EDOARDO              1955   Gestisport Coop ssd - Car   1'24"00  803,69
       2   PARAVANO  ALESSANDRO           1958   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'25"91  785,82

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'12"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              2'06"01  577,02
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GASPARI  SAMANTHA              1995   Acqua 1 Village asd - C.P   0'39"78  0,00
       2   MELINA  MELANIA                1996   Acqua 1 Village asd - C.P   0'43"38  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'31"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASAROTTO  FEDERICA            1993   B.Fit Legnano Nuoto         0'37"60  848,67
       2   BIGIOGGERO  GIORGIA            1993   Nuoto Alto Milanese ssd     0'41"85  762,49
       3   FASSONE  FRANCESCA             1991   Rari Nantes Legnano         0'43"16  739,34

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENICE  CARLA                  1988   B.Fit Legnano Nuoto         0'35"39  906,47
       2   MERLO  VALERIA                 1988   B.Fit Legnano Nuoto         0'38"35  836,51
       3   ARGENTO  ALESSANDRA            1987   Swimming Club Alessandria   0'40"98  782,82
       4   MASETTI  BARBARA               1987   Nuotatori Milanesi          0'43"92  730,42
       5   BARERA  SONIA                  1988   Nuotatori Milanesi          0'52"13  615,38

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'32"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCETTI  CHIARA               1981   Ice Club Como               0'36"08  910,48

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA asd - Cinisello Balsa   0'38"31  876,01
       2   CIOCILTEU  FLORENTINA          1976   Brescia Acquare` Mafeco     0'38"44  873,05
       3   DRAGO  GIOVANNA                1977   Swimming Club Alessandria   0'46"83  716,63
       4   FERRARI  MICAELA               1978   Acqua 1 Village asd - C.P   0'54"25  618,62

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROBBIATI  ALESSANDRA           1973   Rari Nantes Legnano         0'40"20  851,99
       2   COLOMBO  PAOLA                 1970   B.Fit Legnano Nuoto         0'42"82  799,86
       3   BETTOLINI  ANNALISA            1971   In Sport ssd                0'45"43  753,91
       4   SOMMA  VALERIA                 1971   B.Fit Legnano Nuoto         0'49"55  691,22

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   Brescia Acquare` Mafeco     0'37"30  955,23
       2   MARZIANI  MONICA               1968   Gestisport Coop ssd - Car   0'42"00  848,33
       3   OYA  HITOMI                    1967   Rari Nantes Legnano         0'46"52  765,91
       4   TAVERNA  GABRIELLA             1965   B.Fit Legnano Nuoto         0'48"44  735,55
       5   VANERIO  SIMONA                1964   Natatio Master Team asd     0'49"83  715,03

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'37"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORTORA  ALESSANDRA            1963   Rari Nantes Legnano         0'47"01  798,13
       2   FAVA  SILVIA                   1960   Acqua 1 Village asd - C.P   0'47"36  792,23
       3   BUSNELLI  ROSA GABRIELLA       1963   Gestisport Coop ssd - Car   0'52"01  721,40
       4   VENDRAME  LAURA MARIA CRISTIN  1959   San Giuseppe ssd - Arese    1'03"92  586,98

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'41"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REBOLINI  ANTONIETTA           1951   B.Fit Legnano Nuoto         1'03"48  661,47

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EPIFANI  EMILIANO              1997   Nuotatori Milanesi          0'32"09  0,00
       2   MELLERE  LUCA                  1997   Nuotatori Milanesi          0'35"91  0,00
       3   GRIMOLDI  PATRICK              1994   Mioclub ssd                 0'37"37  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSERA  PAOLO                 1992   Gestisport Coop ssd - Car   0'33"31  831,58
       2   BRAZZELLI  KEVIN               1992   B.Fit Legnano Nuoto         0'33"93  816,39
       3   BOMBARDIERI  FEDERICO          1992   Nuotatori Milanesi          0'38"19  725,32

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUMAGALLI  SIMONE              1985   Effetto Sport - Barzano`    0'33"59  827,33
       2   OTTOBONI  MATTEO               1987   Rari Nantes Legnano         0'35"41  784,81
       3   SCARPINI  GABRIELE             1988   AICS Pavia Nuoto            0'35"63  779,96
       4   MARZULLO  MARCO                1985   Nuotatori Milanesi          0'35"91  773,88
       5   TETI  LORENZO                  1987   Gestisport Coop ssd - Car   0'36"11  769,59
       6   ACERBI  THOMAS                 1984   Nuotatori Milanesi          0'40"96  678,47
       7   TEMPERATO  CLAUDIO             1985   Nuoto Alto Milanese ssd     0'47"83  581,02
       8   BEGGIO  GIANLUCA               1987   Nuoto Alto Milanese ssd     0'50"65  548,67

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARTIOLI  GIORDANO              1980   Swimming Club Alessandria   0'32"60  876,38
       2   GAVIOLA  SIMONE                1982   Acqua 1 Village asd - C.P   0'34"34  831,97
       3   PENNATI  RICCARDO              1982   CUS GEAS Milano asd         0'35"93  795,16
       4   SGARBOSSA  STEFANO             1979   Gestisport Coop ssd - Car   0'38"05  750,85
       5   RE  ALESSANDRO                 1982   Rari Nantes Legnano         0'39"23  728,27
       6   ANDREANI  SAMUELE LUCA         1982   Gestisport Coop ssd - Car   0'46"72  611,52

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FACCIN  ANDREA                 1976   B.Fit Legnano Nuoto         0'37"70  767,37
       2   NEGRI  GIANFRANCO              1976   ASA asd - Cinisello Balsa   0'37"88  763,73
       3   MURA  LUCA                     1974   Nuoto Alto Milanese ssd     0'38"41  753,19
       4   ZANIN  CARLO                   1974   Rari Nantes Legnano         0'40"38  716,44
       5   VIGANO`  GABRIELE              1977   Acqua 1 Village asd - C.P   0'43"01  672,63
       6   TREVISAN  NICOLA               1974   Rari Nantes Legnano         0'43"23  669,21
       7   SCOTTI  SILVIO                 1976   Master Melzo Nuoto          0'43"51  664,90
       8   DARIO  MAURICE                 1976   Gestisport Coop ssd - Car   0'45"56  634,99
       9   PES  CRISTIAN                  1975   B.Fit Legnano Nuoto         0'47"58  608,03
      10   ZIGIOTTO  ROBERTO              1974   Rari Nantes Legnano         0'54"17  534,06

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRADA ROLANDO                  1972   Forum ssd - Assago          0'33"46  881,65
       2   ROSSETTI  RICCARDO             1969   B.Fit Legnano Nuoto         0'38"86  759,14
       3   MONTANARI  GIULIANO            1971   Gestisport Coop ssd - Car   0'40"17  734,38
       4   SCORDAMAGLIA  OLIVIERO         1969   Rari Nantes Legnano         0'42"33  696,91
       5   NEGRI  ROBERTO                 1973   In Sport ssd                0'42"66  691,51
       6   VILLA  ERNESTO                 1969   Acqua 1 Village asd - C.P   0'46"30  637,15
       7   MICHELONI  GIANLUCA            1972   In Sport ssd                0'47"17  625,40
       8   IANNUZZI  AMEDEO               1970   Nuotatori Milanesi          0'57"22  515,55

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONOLO  FABIO                  1968   Nuotatori Milanesi          0'35"42  865,05
       2   BO  ROBERTO                    1966   Rari Nantes Gerbido         0'36"77  833,29
       3   POLO  DANIELE                  1968   Effetto Sport - Barzano`    0'37"11  825,65
       4   BRIVIO  FRANCO                 1968   Effetto Sport - Barzano`    0'40"63  754,12
       5   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA asd - Cinisello Balsa   0'42"91  714,05
       6   RANZANI  FABRIZIO              1965   In Sport ssd                0'48"42  632,80
       7   FERSINI  GIANFRANCO            1968   Cilo ssd - Milano           0'49"14  623,52
       8   VERCESI  DARIO                 1964   Nuotatori Milanesi          1'05"44  468,22

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STOLZ  GIOVANNI                1961   LUGANO NUOTO                0'41"74  760,66
       2   VERONELLI  GIUSEPPE            1961   Rari Nantes Legnano         0'42"94  739,40
       3   RIGO  MAURO                    1963   Lecco Olimpica Nuoto        0'50"41  629,84

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARAVANO  ALESSANDRO           1958   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'40"15  822,67
       2   ANTOLINI  CLAUDIO              1958   Harbour Club Milano asd     0'41"88  788,68
       3   REBOLINI  GIOVANNI             1956   B.Fit Legnano Nuoto         0'45"92  719,29
       4   FERRETTI  EDOARDO              1955   Gestisport Coop ssd - Car   0'48"05  687,41

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIRANDOLA  ANGELO              1952   Il Cigno Coop.Sport Dil.    0'47"80  720,92
       2   MONETTI  MARCO                 1949   DDS ssd                     0'51"85  664,61
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERVEGLIERI  ALESSIA           1998   Sporting Club 63 ssd        1'05"59  0,00
       2   MINOTTI  FEDERICA              1995   San Giuseppe ssd - Arese    1'05"69  0,00
       3   SUEVO  NICOLE                  1996   Nuotatori Milanesi          1'10"23  0,00
       4   GASPARI  SAMANTHA              1995   Acqua 1 Village asd - C.P   1'10"80  0,00
       5   BERTOLOTTI  LAURA              1995   Nuotatori Milanesi          1'14"60  0,00
       6   FUSE`  SARA                    1995   Nuotatori Milanesi          1'16"19  0,00
       7   TOAIARI  ELISA CLAUDIA         1998   Nuotatori Milanesi          1'18"33  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'55"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIZZO  SERENA                  1990   Nuotatori Milanesi          1'13"18  763,05

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERTI  MARTINA               1986   Sporting Club 63 ssd        1'34"07  598,70

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAZZI  CLAUDIA                 1980   Cilo ssd - Milano           1'17"23  748,41

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABBRICI FRANCESCA             1978   San Giuseppe ssd - Arese    1'21"62  716,12

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  SANDRA                1972   B.Fit Legnano Nuoto         1'07"37  884,82
       2   FRANCHI  ELLIDA                1971   SOLBIATESE NUOTO ASD        1'07"46  883,63
       3   GULLA`  GIUSEPPINA             1969   Acqua 1 Village asd - C.P   1'54"94  518,62

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'01"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORIO  LUCILLA                 1966   Rari Nantes Saronno         1'09"12  888,31
       2   ALESSANDRINI  RAFFAELA         1965   Brescia Acquare` Mafeco     1'14"49  824,27
       3   ZAMBENEDETTI  MONICA           1966   B.Fit Legnano Nuoto         1'17"22  795,13
       4   COI  MARTA                     1965   Team Insubrika asd          1'17"97  787,48
       5   SANTI  STEFANIA                1967   Ronchiverdi ssd             1'23"75  733,13
       6   ILLARIO  BARBARA               1966   ASA asd - Cinisello Balsa   1'39"10  619,58
       7   ALLEGRI  LORENA                1967   Nuotatori Milanesi          1'43"74  591,86

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'07"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUSARO  RITA                   1958   Rari Nantes Legnano         1'26"84  778,79

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'10"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI  CRISTINA             1953   Rari Nantes Gerbido         1'40"54  704,40
       2   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   Bergamo Nuoto               1'55"74  611,89

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIENATI  GIOVANNI              1994   Nuotatori Milanesi          0'55"25  0,00
       2   TREZZI  MATTIA                 1997   Nuotatori Milanesi          0'59"33  0,00
       3   GRIMOLDI  PATRICK              1994   Mioclub ssd                 1'00"43  0,00
       4   LEDRO  ALESSIO                 1994   San Giuseppe ssd - Arese    1'03"85  0,00
       5   TORRE  ALESSANDRO              1994   Forum ssd - Assago          1'09"85  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIGI  LORENZO                  1991   Nuoto Club Sassuolo         0'55"01  896,20
       2   PAOLINI  ALBERTO               1990   SOLBIATESE NUOTO ASD        0'58"79  838,58
       3   BONAVITA  ALESSIO              1992   Nuotatori Milanesi          1'00"49  815,01
       4   CERVELLINO  FABIO              1992   Mioclub ssd                 1'02"55  788,17
       5   VIGANO`  DAVIDE                1990   Nuoto Alto Milanese ssd     1'10"01  704,19

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGIULLI  DAVIDE ANGELO        1985   Derthona Nuoto              0'59"20  834,29
       2   DEL FRATE  LORENZO             1988   San Giuseppe ssd - Arese    1'03"15  782,11
       3   PETRILIGGIERI  ENNIO           1987   Nuotatori Milanesi          1'05"44  754,74
       4   CIPOLLETTA  DIEGO              1985   Fritz Dennerlein ssd        1'06"88  738,49
       5   MENEGHIN  DANIELE              1986   Mioclub ssd                 1'07"75  729,00
       6   GULLA  ANDREA                  1987   B.Fit Legnano Nuoto         1'09"42  711,47
       7   CAPOLICCHIO  MARCO             1987   Ronchiverdi ssd             1'17"28  639,10

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTOGLIO MARCO                1981   Clorolesi Treviglio asd     0'58"97  862,30
       2   LAI  GIAN MICHELE              1982   La Wellness ssd - Milano    0'59"60  853,19
       3   BERTOLAZZI  DANIELE            1981   Acqua 1 Village asd - C.P   1'01"12  831,97
       4   CAMPARI  ALESSANDRO            1982   Nuoto Club Firenze          1'03"10  805,86
       5   MALTAGLIATI  EMANUELE          1982   Rari Nantes Legnano         1'03"87  796,15
       6   TARDANI  ALESSANDRO            1981   B.Fit Legnano Nuoto         1'08"54  741,90
       7   MOTTA  LUCA PIETRO             1979   Nuotatori Milanesi          1'13"53  691,55
       8   MARSON  STEFANO                1979   B.Fit Legnano Nuoto         1'13"59  690,99

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHILARDI  JURI                 1976   ASA asd - Cinisello Balsa   0'57"03  899,53
       2   DI COLA  FEDERICO              1977   Clorolesi Treviglio asd     0'58"49  877,07
       3   MACECCHINI  GIORGIO            1974   Sport Training 2 ssd        1'03"24  811,20
       4   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Team Insubrika asd          1'07"83  756,30
       5   MURA  LUCA                     1974   Nuoto Alto Milanese ssd     1'09"38  739,41
       6   COLOMBO  CLAUDIO               1978   B.Fit Legnano Nuoto         1'13"90  694,18

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STELL  DAVIDE                  1973   B.Fit Legnano Nuoto         0'57"40  919,16
       2   AMMANNATI  MATTEO              1971   Gestisport Coop ssd - Car   0'59"67  884,20
       3   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa   1'03"19  834,94
       4   TRUCCHIA  MAURO                1969   Milano Nuoto Master asd     1'04"10  823,09
       5   MACRI  GIAN PIETRO             1973   B.Fit Legnano Nuoto         1'04"42  819,00
       6   LORI  RICCARDO                 1969   Nuotatori Milanesi          1'07"23  784,77
       7   COFFANI  ALESSANDRO            1972   Esc ssd - Brescia           1'10"11  752,53
       8   MARTINETTO  MARCO              1971   Nuotatori Milanesi          1'15"92  694,94
       9   BUCELLI  MARCO                 1972   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'20"03  659,25
      10   CATALDO  FABIO                 1972   Nuotatori Milanesi          1'23"87  629,07
      11   LODDI  ANTONELLO               1969   La Wellness ssd - Milano    1'26"02  613,35

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VEZZANI  SANDRO                1967   Acqua 1 Village asd - C.P   1'00"88  895,70
       2   COSTANZO  STEFANO              1965   Aquafit ssd a rl            1'00"90  895,40
       3   CASSAGHI  MASSIMO              1965   ASA asd - Cinisello Balsa   1'03"04  865,01
       4   RECANATI  MAURIZIO             1968   Rari Nantes Legnano         1'04"97  839,31
       5   CHIAPPINI  BORTOLINO           1965   Esc ssd - Brescia           1'10"97  768,35
       6   SGORBATI  GIUSEPPE             1967   Esc ssd - Brescia           1'12"77  749,35
       7   CAMPANELLI  FRANCESCO          1965   ASA asd - Cinisello Balsa   1'17"42  704,34
       8   ORRU`  SIMONE                  1964   B.Fit Legnano Nuoto         1'18"64  693,41
       9   VASSALLO  ALESSIO              1968   Rari Nantes Legnano         1'19"67  684,45
      10   VERCESI  DARIO                 1964   Nuotatori Milanesi          1'40"10  544,76

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI  CARLO ARTURO         1963   Acqua 1 Village asd - C.P   0'56"12 1003,39
       2   NUCCI  NICCOLO`                1960   Gestisport Coop ssd - Car   1'07"29  836,83
       3   FERRARI  CARLO                 1960   Clorolesi Treviglio asd     1'13"06  770,74
       4   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   Rari Nantes Legnano         1'13"31  768,11
       5   TAFFELLI  LUIGI                1962   Rari Nantes Saronno         1'14"99  750,90
       6   ABBA`  MASSIMO                 1960   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'20"57  698,90
       7   MIRIANI  DANIELE               1961   Acqua 1 Village asd - C.P   1'20"86  696,39
       8   COLOMBO  ALESSANDRO            1963   Ice Club Como               1'22"55  682,13

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OTTOLINI  EDOARDO              1958   ASA asd - Cinisello Balsa   1'24"81  684,24

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSONI  MAURIZIO              1951   Rari Nantes Saronno         1'18"90  763,88

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'09"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCATI  GHERARDO              1939   Bergamo Nuoto               1'52"06  623,06
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'00"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZATO  LAURA                 1990   B.Fit Legnano Nuoto         1'07"97  897,31
       2   FIUMANO`  ERIKA                1991   Nuotatori Milanesi          1'16"61  796,11

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'05"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LENZI  BEATRICE                1969   Malaspina Nuoto             1'17"85  847,14

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'08"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   Brescia Acquare` Mafeco     1'08"50 1000,58
       2   HOAG  JANE ANN                 1966   Team Insubrika asd          1'15"38  909,26
       3   CORIO  LUCILLA                 1966   Rari Nantes Saronno         1'18"09  877,71

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'17"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBRUSCATO  MARIA FRANCESCA    1957   Nuotopiu` Academy asd       2'26"31  527,92

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARDELLI  MIRKO                1994   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'17"58  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RECUPERO  RICCARDO             1992   Rari Nantes Legnano         1'01"52  863,30
       2   OLDRINI  NICHOLAS              1989   B.Fit Legnano Nuoto         1'03"53  835,98
       3   LOFFREDO  FRANCESCO            1989   AICS Pavia Nuoto            1'05"63  809,23
       4   DOLCI  JACOPO                  1993   Rari Nantes Legnano         1'18"21  679,07

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'53"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI FENZA  RAFFAELE             1985   ASA asd - Cinisello Balsa   1'07"90  791,75

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAZZALE  GIOVANNI COSIMO      1983   Nuoto Sud Milano - Pieve    1'03"83  862,13
       2   MOTTA  LUCA PIETRO             1979   Nuotatori Milanesi          1'32"55  594,60

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   Milano Nuoto Master asd     1'05"66  855,47
       2   BOMBARDIERI  ALESSIO           1977   B.Fit Legnano Nuoto         1'09"52  807,97

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   Master Melzo Nuoto          1'08"38  845,57
       2   FLORINDI  ROBERTO              1970   Gonzaga Sport Club ssd      1'17"66  744,53
       3   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa   1'22"42  701,53
       4   DEMARCO  ANDREA                1969   Rari Nantes Saronno         1'29"00  649,66

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'59"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOJA  ANDREA                   1966   ASA asd - Cinisello Balsa   1'00"59  977,39
       2   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   Bergamo Nuoto               1'54"49  517,25

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'01"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI  CARLO ARTURO         1963   Acqua 1 Village asd - C.P   1'07"12  918,50
       2   BOSETTI  MARCO                 1961   Team Insubrika asd          1'16"35  807,47
       3   PESSINA  LUCA                  1963   Cilo ssd - Milano           1'31"23  675,76

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'04"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   Master Melzo Nuoto          1'31"39  707,95
       2   ULESSI  FULVIO                 1958   San Giuseppe ssd - Arese    1'32"60  698,70
       3   DALLERA  MASSIMO               1958   Bergamo Nuoto               2'11"18  493,22
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINOTTI  FEDERICA              1995   San Giuseppe ssd - Arese    0'34"78  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIVIDINI  CAMILLA              1991   AICS Pavia Nuoto            0'41"34  703,43

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLA  ELISA                   1987   San Giuseppe ssd - Arese    0'38"71  754,59
       2   D`URBANO  GIOVANNA             1988   Nuotatori Milanesi          0'42"59  685,84

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARPANESE  CRISTINA            1976   In Sport ssd                0'47"07  646,27

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GULLA`  GIUSEPPINA             1969   Acqua 1 Village asd - C.P   1'13"21  423,85

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMBENEDETTI  MONICA           1966   B.Fit Legnano Nuoto         0'39"43  817,14
       2   ZANGA  DANIELA                 1967   Bergamo Nuoto               0'54"79  588,06
       3   CAMICIOLA  CRISTINA            1967   Nuotatori Milanesi          1'21"59  394,90

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'33"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLERO  SIMONETTA           1963   Swimming Club Alessandria   0'39"92  850,70
       2   LAVORE  GABRIELLA              1962   S.N.E.F. Erba               0'43"27  784,84
       3   VOZZA  DENISIA                 1960   Nuotatori Milanesi          0'43"59  779,08

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'36"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   Bergamo Nuoto               1'04"03  576,14

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHINI  FILIPPO              1998   Acqua 1 Village asd - C.P   0'30"67  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'24"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MULAZZANI  MARCO               1992   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'30"11  828,96

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRONI  GIACOMO               1987   B.Fit Legnano Nuoto         0'28"48  882,02
       2   VACCARI  STEFANO               1988   San Giuseppe ssd - Arese    0'35"99  697,97

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERICI  LEONARDO             1981   B.Fit Legnano Nuoto         0'27"64  944,65
       2   PONTOGLIO MARCO                1981   Clorolesi Treviglio asd     0'31"57  827,05
       3   VADACCA  SALVATORE             1982   La Wellness ssd - Milano    0'34"00  767,94
       4   BERTOLAZZI  DANIELE            1981   Acqua 1 Village asd - C.P   0'35"14  743,03
       5   MARSON  STEFANO                1979   B.Fit Legnano Nuoto         0'43"71  597,35

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   Milano Nuoto Master asd     0'33"15  803,02

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERNUMIAN  MARCO               1971   Nuoto Club Milano           0'34"49  789,50
       2   FORLANI  MORENO                1973   Nuotatori Milanesi          0'37"05  734,95
       3   LORI  RICCARDO                 1969   Nuotatori Milanesi          0'38"90  700,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIANO GIUSEPPE                 1968   Malaspina Nuoto             0'29"36  964,24
       2   COSTANZO  STEFANO              1965   Aquafit ssd a rl            0'36"16  782,91
       3   SCHIAVONE  MAURO EDUARDO       1964   Cilo ssd - Milano           0'36"74  770,55
       4   CANEDI  PAOLO                  1965   Rari Nantes Legnano         0'37"53  754,33
       5   TANSINI  STEFANO               1964   Can. Vittorino da Feltre    0'42"51  665,96
       6   MAININI  GIOVANNI              1968   Nuotatori Milanesi          0'49"48  572,15

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAFFEIS  PIERANGELO            1960   Team Insubrika asd          0'40"07  725,98
       2   COLOMBO  ALESSANDRO            1963   Ice Club Como               0'42"16  689,99
       3   NUCCI  NICCOLO`                1960   Gestisport Coop ssd - Car   0'42"20  689,34
           LONDINO  GIUSEPPE              1962   B.Fit Legnano Nuoto        Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  0'39"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRAZZINI  ATTILIO            1938   Effetto Sport - Barzano`    1'08"90  578,52
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'09"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  MARTINA               1993   Nuotatori Milanesi          1'34"30  741,57

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'12"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  ELEONORA                1975   Mioclub ssd                 1'28"61  818,98
       2   DRAGO  GIOVANNA                1977   Swimming Club Alessandria   1'43"59  700,55
       3   CARPANESE  CRISTINA            1976   In Sport ssd                1'51"31  651,96

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'14"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBANESE  ANTONELLA            1970   ASA asd - Cinisello Balsa   1'56"04  643,66

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'18"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZIANI  MONICA               1968   Gestisport Coop ssd - Car   1'28"24  886,56
       2   TAVERNA  GABRIELLA             1965   B.Fit Legnano Nuoto         1'46"84  732,22
       3   ZANGA  DANIELA                 1967   Bergamo Nuoto               2'01"72  642,70
       4   ILLARIO  BARBARA               1966   ASA asd - Cinisello Balsa   2'01"98  641,33
       5   FACCHINI  ORNELLA              1968   Rari Nantes Crema           2'02"50  638,61

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'22"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVA  SILVIA                   1960   Acqua 1 Village asd - C.P   1'54"53  722,61

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'32"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI  CRISTINA             1953   Rari Nantes Gerbido         2'04"78  740,10

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREZZI  MATTIA                 1997   Nuotatori Milanesi          1'14"46  0,00
       2   LEDRO  ALESSIO                 1994   San Giuseppe ssd - Arese    1'22"88  0,00
       3   OBINU  ARMANDO MARIA VINCENZO  1996   Forum ssd - Assago          1'37"69  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'00"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIGI  LORENZO                  1991   Nuoto Club Sassuolo         1'08"14  893,31
       2   LOFFREDO  FRANCESCO            1989   AICS Pavia Nuoto            1'22"42  738,53

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARPINI  GABRIELE             1988   AICS Pavia Nuoto            1'17"46  788,15
       2   VACCARI  STEFANO               1988   San Giuseppe ssd - Arese    1'20"21  761,13
       3   PETRILIGGIERI  ENNIO           1987   Nuotatori Milanesi          1'28"93  686,49

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERICI  LEONARDO             1981   B.Fit Legnano Nuoto         1'08"53  909,38
       2   BRAZZALE  GIOVANNI COSIMO      1983   Nuoto Sud Milano - Pieve    1'13"64  846,28
       3   GAVIOLA  SIMONE                1982   Acqua 1 Village asd - C.P   1'17"03  809,04
       4   FILIPPI  FABIO                 1979   San Giuseppe ssd - Arese    1'32"48  673,88

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FACCIN  ANDREA                 1976   B.Fit Legnano Nuoto         1'24"01  752,77
       2   BARNI  LUCA                    1976   Acqua 1 Village asd - C.P   1'29"93  703,21

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'04"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLAZZI  EMILIANO PABLO       1973   B.Fit Legnano Nuoto         1'09"85  928,99
       2   ROSSETTI  RICCARDO             1969   B.Fit Legnano Nuoto         1'26"46  750,52
       3   PALVARINI  ANDREA ERMES        1972   San Giuseppe ssd - Arese    1'30"85  714,25
       4   BUCELLI  MARCO                 1972   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'30"96  713,39
       5   CIPRIANI  ALESSANDRO           1972   Rari Nantes Legnano         1'34"51  686,59
       6   PICCIONI  MARCO                1973   San Giuseppe ssd - Arese    1'46"73  607,98

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'08"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABBRINI  SILIO                1968   Robur et Fides - Varese     1'12"03  953,91
       2   SOLE`  ALESSANDRO              1964   ASA asd - Cinisello Balsa   1'18"03  880,56
       3   CANEDI  PAOLO                  1965   Rari Nantes Legnano         1'28"36  777,61
       4   RECANATI  MAURIZIO             1968   Rari Nantes Legnano         1'32"96  739,14
       5   TRENTIN  ERMES                 1966   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'43"50  663,86

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'10"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERONELLI  GIUSEPPE            1961   Rari Nantes Legnano         1'35"90  735,87
       2   AONDIO  UMBERTO                1962   Gestisport Coop ssd - Car   1'39"24  711,10
       3   ABBA`  MASSIMO                 1960   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'44"94  672,48

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'22"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ALBERTO                  1946   Malaspina Nuoto             1'28"87  933,50

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  1'38"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRAZZINI  ATTILIO            1938   Effetto Sport - Barzano`    2'36"24  627,43
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERVEGLIERI  ALESSIA           1998   Sporting Club 63 ssd        0'31"09  0,00
       2   SUEVO  NICOLE                  1996   Nuotatori Milanesi          0'32"41  0,00
       3   BERTOLOTTI  LAURA              1995   Nuotatori Milanesi          0'32"62  0,00
       4   FUSE`  SARA                    1995   Nuotatori Milanesi          0'34"27  0,00
       5   TOAIARI  ELISA CLAUDIA         1998   Nuotatori Milanesi          0'35"81  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZATO  LAURA                 1990   B.Fit Legnano Nuoto         0'28"74  891,79
       2   MOTTADELLI  ANNA               1992   Nord Padania Nuoto - Vare   0'32"93  778,32

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`URBANO  GIOVANNA             1988   Nuotatori Milanesi          0'34"72  742,22
       2   ALBERTI  MARTINA               1986   Sporting Club 63 ssd        0'41"47  621,41

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAZZI  CLAUDIA                 1980   Cilo ssd - Milano           0'34"76  751,15

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA asd - Cinisello Balsa   0'29"97  889,22

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  SANDRA                1972   B.Fit Legnano Nuoto         0'30"69  880,74
       2   LENZI  BEATRICE                1969   Malaspina Nuoto             0'30"70  880,46
       3   SILVESTRO  DEBORA              1970   Malaspina Nuoto             0'31"92  846,80
       4   COLOMBO  PAOLA                 1970   B.Fit Legnano Nuoto         0'32"85  822,83
       5   ALBANESE  ANTONELLA            1970   ASA asd - Cinisello Balsa   0'46"40  582,54

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEREGO  DONATA                 1968   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'31"46  879,85
       2   SANTI  STEFANIA                1967   Ronchiverdi ssd             0'36"25  763,59
       3   FACCHINI  ORNELLA              1968   Rari Nantes Crema           0'43"06  642,82
       4   CAMICIOLA  CRISTINA            1967   Nuotatori Milanesi          1'19"41  348,57

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'28"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENDRAME  LAURA MARIA CRISTIN  1959   San Giuseppe ssd - Arese    0'52"01  552,01

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIENATI  GIOVANNI              1994   Nuotatori Milanesi          0'25"63  0,00
       2   ZANZOTTERA  ALESSANDRO         1994   Nuotatori Milanesi          0'27"52  0,00
       3   TORRE  ALESSANDRO              1994   Forum ssd - Assago          0'30"79  0,00
       4   OBINU  ARMANDO MARIA VINCENZO  1996   Forum ssd - Assago          0'31"66  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAOLINI  ALBERTO               1990   SOLBIATESE NUOTO ASD        0'26"41  842,11
       2   DOLCI  JACOPO                  1993   Rari Nantes Legnano         0'30"21  736,18

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRONI  GIACOMO               1987   B.Fit Legnano Nuoto         0'25"60  869,92
       2   DEL FRATE  LORENZO             1988   San Giuseppe ssd - Arese    0'27"97  796,21
       3   DI FENZA  RAFFAELE             1985   ASA asd - Cinisello Balsa   0'28"10  792,53
       4   GILARDONI  PAOLO               1987   Clorolesi Treviglio asd     0'28"87  771,39
       5   GULLA  ANDREA                  1987   B.Fit Legnano Nuoto         0'29"26  761,11
       6   CIPOLLETTA  DIEGO              1985   Fritz Dennerlein ssd        0'29"81  747,06
       7   MENEGHIN  DANIELE              1986   Mioclub ssd                 0'30"99  718,62

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAI  GIAN MICHELE              1982   La Wellness ssd - Milano    0'26"94  845,95
       2   CAMPARI  ALESSANDRO            1982   Nuoto Club Firenze          0'27"77  820,67
       3   VADACCA  SALVATORE             1982   La Wellness ssd - Milano    0'28"73  793,25
       4   TARDANI  ALESSANDRO            1981   B.Fit Legnano Nuoto         0'29"88  762,72

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI COLA  FEDERICO              1977   Clorolesi Treviglio asd     0'25"84  900,54
       2   MACECCHINI  GIORGIO            1974   Sport Training 2 ssd        0'29"16  798,01
       3   BOMBARDIERI  ALESSIO           1977   B.Fit Legnano Nuoto         0'29"83  780,09
       4   NEGRI  GIANFRANCO              1976   ASA asd - Cinisello Balsa   0'31"04  749,68
       5   BOGETTI  PIERCARLO             1975   Swimming Club Alessandria   0'31"48  739,20

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLAZZI  EMILIANO PABLO       1973   B.Fit Legnano Nuoto         0'27"43  865,11
       2   TRUCCHIA  MAURO                1969   Milano Nuoto Master asd     0'27"44  864,80
       3   MACRI  GIAN PIETRO             1973   B.Fit Legnano Nuoto         0'28"31  838,22
       4   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa   0'28"65  828,27
       5   GUSBERTI  ALESSANDRO           1970   Nuotatori Milanesi          0'29"09  815,74
       6   CANAZZA  MARCO                 1973   SOLBIATESE NUOTO ASD        0'29"84  795,24
       7   FLORINDI  ROBERTO              1970   Gonzaga Sport Club ssd      0'30"19  786,02
       8   COFFANI  ALESSANDRO            1972   Esc ssd - Brescia           0'31"03  764,74
       9   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa   0'31"18  761,06
      10   PALVARINI  ANDREA ERMES        1972   San Giuseppe ssd - Arese    0'32"58  728,36
      11   CATALDO  FABIO                 1972   Nuotatori Milanesi          0'36"15  656,43

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERTI  ANDREA MARIA          1967   Sport Training 2 ssd        0'26"35  931,69
       2   FABBRINI  SILIO                1968   Robur et Fides - Varese     0'27"01  908,92
       3   CASSAGHI  MASSIMO              1965   ASA asd - Cinisello Balsa   0'29"21  840,47
       4   TISON  GIANNI                  1968   Rari Nantes Legnano         0'29"46  833,33
       5   DUINA  DIEGO                   1967   Esc ssd - Brescia           0'30"64  801,24
       6   TANSINI  STEFANO               1964   Can. Vittorino da Feltre    0'31"42  781,35
       7   PITTAU  MARIO MASSIMO          1967   Gestisport Coop ssd - Car   0'32"11  764,56
       8   CHIAPPINI  BORTOLINO           1965   Esc ssd - Brescia           0'32"33  759,36
       9   SGORBATI  GIUSEPPE             1967   Esc ssd - Brescia           0'32"43  757,02
      10   CAMPANELLI  FRANCESCO          1965   ASA asd - Cinisello Balsa   0'34"67  708,10
      11   ORRU`  SIMONE                  1964   B.Fit Legnano Nuoto         0'35"10  699,43
      12   MAININI  GIOVANNI              1968   Nuotatori Milanesi          0'36"30  676,31

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAFFEIS  PIERANGELO            1960   Team Insubrika asd          0'30"44  824,90
       2   BOSETTI  MARCO                 1961   Team Insubrika asd          0'31"44  798,66
       3   TAFFELLI  LUIGI                1962   Rari Nantes Saronno         0'32"62  769,77
       4   LONDINO  GIUSEPPE              1962   B.Fit Legnano Nuoto         0'32"85  764,38
       5   FERRARI  CARLO                 1960   Clorolesi Treviglio asd     0'33"02  760,45
       6   MIRIANI  DANIELE               1961   Acqua 1 Village asd - C.P   0'36"00  697,50

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ULESSI  FULVIO                 1958   San Giuseppe ssd - Arese    0'33"87  764,69
       2   OTTOLINI  EDOARDO              1958   ASA asd - Cinisello Balsa   0'37"18  696,61

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'26"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZOLO  GIOVANNI ANGELO       1949   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'37"83  706,85

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'30"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCATI  GHERARDO              1939   Bergamo Nuoto               0'47"46  648,34
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'20"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIVIDINI  CAMILLA              1991   AICS Pavia Nuoto            3'12"54  727,38
       2   COLOMBO  MARTINA               1993   Nuotatori Milanesi          3'14"74  719,16

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'32"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALESSANDRINI  RAFFAELA         1965   Brescia Acquare` Mafeco     2'58"95  853,42
       2   ALLEGRI  LORENA                1967   Nuotatori Milanesi          4'32"07  561,33

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'41"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLERO  SIMONETTA           1963   Swimming Club Alessandria   2'59"21  901,12
       2   LAVORE  GABRIELLA              1962   S.N.E.F. Erba               3'25"47  785,95

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EPIFANI  EMILIANO              1997   Nuotatori Milanesi          2'26"23  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPOLICCHIO  MARCO             1987   Ronchiverdi ssd             3'45"39  542,39

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'06"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AMELIO  CARMINE              1983   Nuotatori Milanesi          2'47"66  755,46
       2   FILIPPI  FABIO                 1979   San Giuseppe ssd - Arese    3'13"21  655,56

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'08"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCOTTI  SILVIO                 1976   Master Melzo Nuoto          3'16"01  653,28

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI  MORENO                1973   Nuotatori Milanesi          2'47"92  786,27
       2   DEMARCO  ANDREA                1969   Rari Nantes Saronno         3'00"09  733,13
       3   CIPRIANI  ALESSANDRO           1972   Rari Nantes Legnano         3'09"47  696,84
       4   CEREGHINI  UMBERTO             1970   San Giuseppe ssd - Arese    3'11"30  690,17

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'15"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOLE`  ALESSANDRO              1964   ASA asd - Cinisello Balsa   2'39"76  847,46
       2   SCHIAVONE  MAURO EDUARDO       1964   Cilo ssd - Milano           2'50"63  793,47
       3   DUINA  DIEGO                   1967   Esc ssd - Brescia           3'05"26  730,81
       4   TRENTIN  ERMES                 1966   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      3'22"88  667,34
       5   VASSALLO  ALESSIO              1968   Rari Nantes Legnano         3'26"49  655,67
       6   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   Bergamo Nuoto               3'44"70  602,54

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'21"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADINI MORETTI  LUCA           1963   San Giuseppe ssd - Arese    2'52"95  818,16
       2   PESSINA  LUCA                  1963   Cilo ssd - Milano           3'19"26  710,13
       3   TARENZI  LUIGI MARIO           1962   Circolo Canottieri Aniene   3'35"21  657,50

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'29"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALLERA  MASSIMO               1958   Bergamo Nuoto               3'59"56  622,47
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      B.Fit Legnano Nuoto               43936,78
            2      Nuotatori Milanesi                33887,50
            3      Rari Nantes Legnano               33019,72
            4      Gestisport Coop Ssd - Car         22656,06
            5      Asa Asd - Cinisello Balsa         20202,51
            6      Acqua 1 Village Asd - C.P         20133,47
            7      San Giuseppe Ssd - Arese          18197,74
            8      In Sport Ssd                      13435,89
            9      Swimming Club Alessandria          8011,43
           10      Effetto Sport - Barzano`           7503,92
           11      Team Insubrika Asd                 7081,05
           12      Cilo Ssd - Milano                  7050,04
           13      Nuoto Alto Milanese Ssd            6682,90
           14      Malaspina Nuoto                    6265,90
           15      Rari Nantes Saronno                6234,27
           16      Bergamo Nuoto                      5925,67
           17      Clorolesi Treviglio Asd            5769,54
           18      Brescia Acquare` Mafeco            5433,99
           19      Esc Ssd - Brescia                  5326,38
           20      Aics Pavia Nuoto                   4546,68
           21      Mioclub Ssd                        4543,26
           22      Swim Pro Lombardia Asd             4529,33
           23      Master Melzo Nuoto                 4441,03
           24      Lecco Olimpica Nuoto               4082,51
           25      Sport Management Atl Lomb          3693,26
           26      Forum Ssd - Assago                 3407,61
           27      Solbiatese Nuoto Asd               3359,56
           28      Milano Nuoto Master Asd            3346,38
           29      Gonzaga Sport Club Ssd             3309,94
           30      Derthona Nuoto                     3294,74
           31      La Wellness Ssd - Milano           3260,33
           32      Ice Club Como                      3166,55
           33      Lugano Nuoto                       3122,72
           34      Rari Nantes Gerbido                3093,02
           35      Ronchiverdi Ssd                    2678,21
           36      Sport Training 2 Ssd               2540,90
           37      Circolo Canottieri Aniene          2179,33
           38      Sporting Club 63 Ssd               1880,41
           39      Robur Et Fides - Varese            1862,83
           40      Nuoto Club Sassuolo                1789,51
           41      Nuoto Sud Milano - Pieve           1708,41
           42      Aquafit Ssd A Rl                   1678,31
           43      Smgm Team Nuoto Lombardia          1661,35
           44      Wet Life Villa Guardia             1653,77
           45      Roma Nuoto Master Asd              1645,91
           46      Nuoto Club Milano                  1634,82
           47      Nord Padania Nuoto - Vare          1627,55
           48      Nuoto Club Firenze                 1626,53
           49      Como Nuoto                         1617,53
           50      Cus Geas Milano Asd                1600,12
           51      S.N.E.F. Erba                      1570,79
           52      Fritz Dennerlein Ssd               1485,55
           53      Il Cigno Coop.Sport Dil.           1467,12
           54      Can. Vittorino Da Feltre           1447,31
           55      Natatio Master Team Asd            1436,00
           56      Rari Nantes Crema                  1281,43
           57      Asd Futura - Morbegno              1237,03
           58      Dds Ssd                            1230,29
           59      Tecri Nuoto - Cornaredo            1205,77
           60      Gis Milano Ssd                     1179,49
           61      Nuoto Club Seregno                 1167,30
           62      Harbour Club Milano Asd             788,68
           63      Freeswimmer Asd                     673,27
           64      Nuotopiu` Academy Asd               527,92
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                68     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 68     
                Numero di società partecipanti                            64     

                Numero totale di atleti iscritti                         331     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        25     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 7,55 %   
                Numero di atleti iscritti online                         325     
                Percentuale di atleti iscritti online                  98,19 %   

                Numero di atleti partecipanti                            301     
                Numero di atleti assenti                                  30     
                Percentuale di atleti assenti                           9,06 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      14     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    637     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         46     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  7,22 %   

                Numero totale di gare disputate                          568     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               44     

                Numero di assenze dalle gare                              69     
                Percentuale di assenze                                 10,83 %   
                Numero di squalifiche                                      1     
                Numero di ritiri                                           0