Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

13° Trofeo Città  di Bastia

Manifestazione organizzata da CN Bastia

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ALISERA  CRISTINA            1995   Augustea S.C. ssd          11'25"63  0,00

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  9'06"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANTOVANI  IRENE               1991   Villa York Sporting Club   11'28"09  793,69
       2   PESARESI  FRANCESCA            1989   Adriakos Nuoto - Senigall  11'28"53  793,18
       3   RICCARDI  FIORELLA             1989   Amici Nuoto Firenze        11'43"00  776,86

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  9'06"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDICINI  VANESSA              1986   Virtus Buonconvento ssd    10'22"03  877,98
       2   CAMILLI  BEATRICE              1986   Polisport srl - C.Castell  13'47"06  660,33

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  9'12"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSSOTTI  LUCIA                1979   Amici Nuoto Firenze         9'50"16  935,42

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  9'19"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BLASI  MICHELA                 1978   Roma Nuoto Master asd      11'24"82  817,65
       2   GUIDI  LICIA                   1974   Nautilus ssd               11'55"82  782,24
       3   BARBIERI  ELISA                1978   Virtus Buonconvento ssd    14'31"34  642,62

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  9'33"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AGOSTINO  SILVIA             1973   Roma Nuoto Master asd      10'15"01  931,98
       2   LUCARIELLO  MARIA NUNZIA       1971   Forum Sport Center         11'27"66  833,52
       3   FRANCI  SARA                   1973   Amici Nuoto Firenze        12'51"82  742,63
       4   CALDERINI  FEDERICA            1971   Due Ponti ssd              13'20"58  715,96
       5   MONTRONE  LOREDANA             1970   La Piscina Crawl 2000  RM  14'18"43  667,71
       6   ASTUTO  MARIA FILIPPINA        1969   Nautilus ssd               14'40"33  651,10

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'42"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRIMELITI  ANNARITA            1968   Due Ponti ssd              12'24"73  781,57

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base : 10'11"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NARDI  MARINA                  1959   Sporting Club Tuscolano    13'35"19  750,45

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base : 11'35"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOGLI  GIUSEPPINA             1952   Polisport srl - C.Castell  16'53"78  686,23

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUOCCO  SIMONE                 1998   La Piscina Crawl 2000  RM  10'31"17  0,00

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  8'20"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANTOVANI  FABIO               1992   Villa York Sporting Club   10'38"00  784,12
       2   LONGARONI  MATTIA              1990   Centro Nuoto Bastia asd    10'43"12  777,88

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  8'24"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVANNINI  LORENZO            1986   Nuoto Club Firenze          8'32"48  984,82
       2   FANTONI  CLAUDIO               1986   FIRENZE NUOTA EXTREMO       9'11"70  914,81
       3   POLINI  FRANCESCO              1988   Virtus Buonconvento ssd     9'24"70  893,75
       4   MERLI  IVAN                    1984   Panta Rei Sport asd         9'28"64  887,56
       5   CIOCCA  LUCA                   1987   CS Santa Lucia Filippini   11'08"14  755,38
       6   GIAMPE`  GIORDANO              1986   Centro Nuoto Bastia asd    11'29"40  732,09
       7   ANDRENACCI  FABIO              1986   Virtus Buonconvento ssd    11'47"34  713,52
       8   PUCCI  PAOLO                   1986   CS Santa Lucia Filippini   12'21"81  680,36

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  8'27"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCI  MARCO                   1983   Roma Nuoto Master asd       9'10"55  922,08
       2   CASAGLI  ALESSIO               1983   Nuoto Club Firenze          9'45"79  866,61
       3   BERTINI  FLAVIO                1981   Roma Nuoto Master asd      10'08"17  834,72
       4   CIANTI GIACOMO                 1982   Virtus Poggibonsi ssd      10'42"90  789,63
       5   RICCIONI  VALERIO              1981   Nautilus ssd               11'15"26  751,78
       6   MORLACCO  FRANCESCO            1983   Virtus Buonconvento ssd    11'50"19  714,81
       7   ABBATE  MARCO                  1979   Virtus Poggibonsi ssd      13'20"56  634,12
           VIOLA  FRANCESCO               1982   Roma Nuoto Master asd      Ritirato    0,00

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  8'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANELLI  DANIELE            1977   Centro Nuoto Bastia asd     9'15"14  914,22
       2   MARAMAI  RICCARDO              1976   Virtus Buonconvento ssd    11'48"22  716,61
       3   SONAGLIA  ANDREA               1975   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop   11'56"48  708,35
       4   SORCI  MAURIZIO                1974   Centro Nuoto Bastia asd    15'01"75  562,82

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  8'41"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBUSCIA  MICHELE             1971   Flaminio Sporting Club      9'37"47  903,58
       2   GUERRANTI  EMILIANO            1973   Centro Nuoto Bastia asd     9'42"75  895,39
       3   PARADISO  FABRIZIO             1970   Centro Nuoto Bastia asd     9'52"49  880,67
       4   RUBERTA`  ANTONINO             1969   Due Ponti ssd              10'51"70  800,66
       5   RIDOLFI  MASSIMILIANO          1970   Centro Nuoto Bastia asd    11'22"06  765,02
       6   VECCHIONE  GIUSEPPE            1972   Nautilus ssd               11'36"15  749,54
       7   TOZZI  GIUSEPPE                1973   Rari Nantes Bel Poggio ss  12'29"41  696,27
       8   TONELLI  RICCARDO              1972   Azzurra Race Team          12'36"74  689,52
       9   BIANCUCCI  RAFFAELE            1971   Virtus Buonconvento ssd    14'49"20  586,81

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'01"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OGGIONI TIEPOLO  DANIELE       1967   Roma Nuoto Master asd      11'21"78  794,24
       2   BRUNO  LORENZO                 1964   FIRENZE NUOTA EXTREMO      11'49"46  763,26
       3   GAMBARDELLA  ANTONIO           1964   Arvalia Swimming Fitness   13'18"71  677,97
       4   DONNINI  PAOLO                 1965   Chimera Nuoto              13'29"55  668,89
       5   CONDEMI DE FELICE  GIORGIO     1966   Parco Paradiso ssd         13'48"08  653,92
       6   SPREGA  FABIO                  1965   Augustea S.C. ssd          14'36"61  617,72

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  9'20"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALEAZZI  ALESSANDRO           1963   Zero9 ssd arl              12'10"70  766,58
       2   NASCI  ALBERTO                 1963   Rari Nantes Aprilia        13'45"25  678,75
       3   DE MARCHIS  MARCELLO           1961   Due Ponti ssd              14'01"01  666,03
       4   GENNARELLI  MARIO              1961   Arvalia Swimming Fitness   14'54"11  626,48
       5   VIRNICCHI  PAOLO               1961   Amici Nuoto Firenze        15'16"10  611,44

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  9'47"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAVI  MARCO ALESSANDRO        1956   Amici Nuoto Firenze         9'54"30  989,05

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base : 10'17"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COZZARI  CORRADO               1951   Centro Nuoto Bastia asd    12'10"87  844,65
       2   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd             16'55"59  607,85
       3   GROSSO  SALVATORE              1952   Polisport srl - C.Castell  21'32"04  477,79

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base : 13'07"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BILOTTA  GIUSEPPE              1936   Centro Nuoto Bastia asd    14'42"84  892,08
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'34"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LISETTI  ALESSIA               1988   Centro Nuoto Bastia asd     2'51"92  900,48

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'38"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLI  IRENE                1983   GS Samb 87                  2'58"58  886,38
       2   PASQUI  GIULIA                 1983   Centro Nuoto Cortona        4'13"09  625,43

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'39"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGANELLI  GRETA               1978   asd Fanatik Team Forli`     3'42"66  718,49

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'46"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI VALENTINA              1972   Due Ponti ssd               3'43"46  744,70
       2   CALDERINI  FEDERICA            1971   Due Ponti ssd               4'17"64  645,90

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'51"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STAZI  SILVIA RITA             1968   A.B. Team asd               3'47"37  754,67

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  3'01"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAGNI ALUNNI  SUSANNA          1962   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    4'16"01  709,39
       2   NARDI  MARINA                  1959   Sporting Club Tuscolano     4'26"03  682,67
       3   FANG  SHAHUI                   1963   La Piscina Crawl 2000  RM   4'36"05  657,89
       4   AUTULY  VALÏ¿½RIE              1962   Polisport srl - C.Castell   5'08"50  588,69

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  3'10"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  GUJA                1956   Amici Nuoto VVFF Modena     4'10"58  759,80
       2   GNALDI  ANTONELLA              1957   Polisport srl - C.Castell   4'54"08  647,41

        200 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANI  GIANFRANCO             1997   Olgiata 20.12 ssd           3'02"37  0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'16"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PROIETTI  SIMONE               1991   Augustea S.C. ssd           3'10"73  714,73
       2   FARINA  FLAVIO                 1989   Piscine Stadio Fitness W    3'19"56  683,10
       3   BIANCONI  DANIEL MARIA         1992   Olgiata 20.12 ssd           3'31"96  643,14

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'14"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLETTI  ANDREA             1984   Team Marche Master          2'22"83  944,48
       2   VERDECCHIA  DAVIDE             1988   Due Ponti ssd               2'34"57  872,74
       3   MENGONI  ALESSANDRO            1985   Team Osimo Nuoto asd        2'47"03  807,64
           BALDASSARRE  BRUNO             1988   Pinguino Nuoto - Avezzano  Squalif.    0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'17"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSUCCI  MARCO                1981   Centro Nuoto Bastia asd     2'58"38  770,43
       2   RAO  FRANCESCO                 1983   Olgiata 20.12 ssd           3'11"42  717,95
       3   DIDONNA  PIETRO                1982   Sport Village ssd -Pesaro   3'12"37  714,40
       4   PINI  EMANUELE                 1980   asd Fanatik Team Forli`     3'24"41  672,33

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'20"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRINI  MARCO                 1974   Amici Nuoto Firenze         3'01"76  774,70
       2   PAIARDINI  MARCO               1977   Pol. Nuoto Montefeltro      3'16"18  717,76
       3   ROCCA  FILIPPO                 1976   Nautilus ssd                3'33"06  660,89
       4   GENCA  MASSIMILIANO            1974   Chimera Nuoto               3'33"19  660,49
       5   STEFANUCCI  DARIO              1976   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    3'43"48  630,08
       6   CIARROCCHI  FRANCESCO          1975   Virtus Buonconvento ssd     4'17"90  545,99

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'24"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELONI  SIMONE                 1970   Dimensione N Vitorchiano    3'05"93  775,29
       2   GRITTI  FRANCESCO              1973   Antares Nuoto - Castelfra   3'09"03  762,58
       3   CERROTTI  VALENTINO            1970   Polisport srl - C.Castell   3'09"87  759,20
       4   PAUSELLI  STEFANO              1969   Polisport srl - C.Castell   3'41"96  649,44

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'32"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIDOLFI  MAURIZIO              1967   Nautilus ssd                2'47"99  907,55
       2   SERAFINI  PAOLO                1967   Empire Sport & Resort ssd   2'59"22  850,69
       3   GARGHELLA  ANDREA              1968   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    3'19"62  763,75
       4   RAFFAELLI  ANDREA              1967   Chimera Nuoto               3'53"02  654,28

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'36"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIRNICCHI  PAOLO               1961   Amici Nuoto Firenze         4'31"16  577,96
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENTILI  ALESSIA               1993   Pol. Nuoto Montefeltro      0'30"98  938,67
       2   BRUFANI  SILVIA                1991   Azzurra Race Team           0'38"76  750,26

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  CHIARA                  1987   Polisport srl - C.Castell   1'02"28  469,01

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINI  VALENTINA             1980   Centro Nuoto Bastia asd     0'39"47  755,26
       2   MAZZILLI  GIOVANNA             1980   Club Nuoto Rieti asd        0'45"40  656,61
       3   PASQUI  GIULIA                 1983   Centro Nuoto Cortona        0'47"92  622,08
       4   SEVERINI  GRAZIA               1979   Polisport srl - C.Castell   0'54"42  547,78
       5   TAGLIONI  FRANCESCA            1982   Azzurra Race Team           0'54"46  547,37
       6   MAGGIOLINO  MONICA             1979   Piscine Stadio Fitness W    0'54"60  545,97

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDI  LICIA                   1974   Nautilus ssd                0'42"64  713,41
       2   DONNINI  ANNA                  1977   Piscine Stadio Fitness W    0'44"74  679,93
       3   CARACCIOLO  ALESSANDRA         1977   Thebris Sporting Village    0'52"22  582,54

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZIALI  STEFANIA             1969   Panta Rei Sport asd         1'06"17  468,94

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIVERINI  GIORDANA             1965   Flaminio Sporting Club      0'35"12  917,43
       2   AURELI  SERENELLA              1967   Roma Nuoto Master asd       0'41"19  782,23
       3   BESI  SABRINA                  1966   Aria Sport ssd              0'44"47  724,53

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORDELLI  SUSANNA              1956   Forum Sport Center          0'39"24  917,43
       2   GUGLIELMI  GUJA                1956   Amici Nuoto VVFF Modena     0'47"71  754,56

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'36"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOGLI  GIUSEPPINA             1952   Polisport srl - C.Castell   1'00"99  604,85

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'39"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCHI  BIANCA MARIA          1946   GS Samb 87                  1'06"08  600,94

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POMPIGNA  FEDERICO             1996   Pol. Nuoto Montefeltro      0'31"24  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLIANI  CLAUDIO              1984   Polisport srl - C.Castell   0'40"58  619,02
       2   ANDRENACCI  FABIO              1986   Virtus Buonconvento ssd     0'42"33  593,43

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVAGLIOLI  MICHELE            1983   FIRENZE NUOTA EXTREMO       0'28"25  924,25
       2   NASINI  DANIELE                1981   Virtus Buonconvento ssd     0'42"05  620,93
       3   ABBATE  MARCO                  1979   Virtus Poggibonsi ssd       0'44"65  584,77

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORTI  LORENZO                 1978   Virtus Poggibonsi ssd       0'35"02  760,14
       2   FERULLO  ANDREA                1974   Panta Rei Sport asd         0'37"05  718,49
       3   ROCCA  FILIPPO                 1976   Nautilus ssd                0'38"79  686,26
       4   VAN DRUENEN  MICHEL-ANGELO     1974   Centro Nuoto Bastia asd     0'38"92  683,97
       5   SARTINI  DAVIDE                1977   Team Marche Master          0'41"98  634,11
       6   PAOLINI  STEFANO               1975   Polisport srl - C.Castell   0'51"76  514,30

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBUSCIA  MICHELE             1971   Flaminio Sporting Club      0'34"05  799,71
       2   ROSATI  SIMONE                 1969   Rari Nantes Bel Poggio ss   0'37"76  721,13
       3   GIAMBI  RICCARDO               1970   Polisport srl - C.Castell   0'38"35  710,04
       4   TORTORA  SERGIO                1971   Rari Nantes Nomentano       0'38"70  703,62
       5   TOZZI  GIUSEPPE                1973   Rari Nantes Bel Poggio ss   0'41"74  652,37
       6   DEFRANCHI  DANIELE             1971   Augustea S.C. ssd           0'47"47  573,63
       7   TRENTINI  ROBERTO              1971   Polisport srl - C.Castell   0'49"23  553,12
           BRUNI  MARCELLO                1970   Polisport srl - C.Castell  Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERVADIO  FABIO                1964   Centro Nuoto Bastia asd     0'33"15  854,00
       2   PARADISI  VALTER               1967   Azzurra Race Team           0'37"11  762,87

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONANNI  ALESSANDRO            1961   Vis Nova Roma SSD a rl      0'31"36  927,61
       2   ELEUTERI  FABIO                1962   Co.Ge.Se. San Benedetto     0'38"42  757,16
       3   DEL GIACCIO  STEFANO           1963   Aria Sport ssd              0'39"90  729,07
       4   CALDEI  SILLA                  1960   Polisport srl - C.Castell   0'56"34  516,33

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'30"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCOLUCCI  CLAUDIO            1957   Azzurra Race Team           0'46"04  669,64
       2   RUGGIERO  LORENZO              1958   Il Delfino Spoleto          0'50"19  614,27
       3   CONTI  FABRIZIO                1954   Polisport srl - C.Castell   0'51"37  600,16
       4   GALIMBERTI  MAURO              1955   Chimera Nuoto               0'57"78  533,58

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHINI  MARCO               1950   WELLNESS JOLLY SSD          0'46"18  702,69

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'37"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIUCCI  VITTORIO             1941   Polisport srl - C.Castell   1'08"76  540,14
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONACCHIA  TOSCA               1996   Centro Nuoto Bastia asd     1'20"93  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANUNZI  VALENTINA             1993   Due Ponti ssd               1'08"58  934,67
       2   BENEDETTI  GIULIA              1993   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'11"09  901,67
       3   BRUFANI  SILVIA                1991   Azzurra Race Team           1'23"77  765,19
       4   GAUDENZI  MARTINA              1990   Olgiata 20.12 ssd           1'33"57  685,05
       5   CASTELLI  SILVIA               1992   Olgiata 20.12 ssd           1'35"33  672,40

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDICINI  VANESSA              1986   Virtus Buonconvento ssd     1'14"30  860,57
       2   PAPALINI  OTTAVIA              1984   Adriakos Nuoto - Senigall   1'29"83  711,79
       3   DOTTORI  MARTA                 1986   Centro Nuoto Bastia asd     1'42"41  624,35

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'05"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLI  IRENE                1983   GS Samb 87                  1'16"93  855,58
       2   CASTELLANI  BEATRICE           1983   Centro Nuoto Bastia asd     1'28"82  741,05
       3   DIOGENICI  FEDERICA            1983   Azzurra Race Team           1'32"43  712,11

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCIOLI  AMELIA               1978   Emmedue ssd                 1'18"84  841,32
       2   DONNINI  ANNA                  1977   Piscine Stadio Fitness W    1'34"85  699,31
       3   CURINA  ANNA                   1974   Polisport srl - C.Castell   1'35"15  697,11
       4   ANTONUCCI  NADIA               1978   Azzurra Race Team           1'36"52  687,22
       5   BARBIERI  ELISA                1978   Virtus Buonconvento ssd     1'46"28  624,11

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCARIELLO  MARIA NUNZIA       1971   Forum Sport Center          1'23"32  813,73
       2   IMPECIATI  IVANA               1971   Augustea S.C. ssd           1'51"23  609,55

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'09"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
           CASTIGLIANI  GIOVANNA          1965   Forum Sport Center         Squalif.    0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'14"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVONI  CECILIA             1963   Roma Nuoto Master asd       1'21"69  906,23
       2   FANG  SHAHUI                   1963   La Piscina Crawl 2000  RM   2'04"47  594,76

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'18"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORDELLI  SUSANNA              1956   Forum Sport Center          1'23"25  947,15

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'22"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARGIULO  ROSANITA             1950   Piscine Stadio Fitness W    2'13"58  618,28

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAPAZZETTI  MATTEO             1995   Virtus Buonconvento ssd     1'07"48  0,00
       2   TOZZI  SAMUELE                 1996   Azzurra Race Team           1'11"93  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAGLIARDINI  LEONARDO          1990   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'13"82  749,93
       2   SANTAGIULIANA  MAIKOL          1992   Centro Nuoto Bastia asd     1'21"18  681,94
       3   PROIETTI  SIMONE               1991   Augustea S.C. ssd           1'29"44  618,96

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABIANI  MARIO                 1986   Augustea S.C. ssd           1'02"21  893,43
       2   DI PLACIDO  MICHELE            1987   Sport Village ssd -Pesaro   1'02"28  892,42
       3   SESTITO  SIMONE                1986   Nautilus ssd                1'06"13  840,47
       4   BETTI  GIACOMO                 1986   Azzurra Race Team           1'19"38  700,18

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZONI  DIEGO                 1983   Centro Nuoto Bastia asd     1'08"44  835,18
       2   RAMAZZOTTI  DANIELE            1982   Centro Nuoto Bastia asd     1'18"52  727,97
       3   SANNINO  CIRO                  1982   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'24"91  673,18
       4   CAPONI  ANTONIO                1981   GS Samb 87                  1'25"87  665,66
       5   FIORUCCI  MARCELLO             1979   Polisport srl - C.Castell   1'35"24  600,17
           MASSUCCI  MARCO                1981   Centro Nuoto Bastia asd    Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCUDIERI  WALTER               1975   A.B. Team asd               1'06"36  879,14
       2   PAOLUCCI  ANDREA               1977   Club Nuoto Rieti asd        1'15"77  769,96
       3   LENSI  FILIPPO                 1978   Polisport srl - C.Castell   1'30"02  648,08

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REAMI  LORENZO                 1969   Centro Nuoto Bastia asd     1'08"05  884,20
       2   SCUDIERI  ENRICO               1969   A.B. Team asd               1'11"57  840,72
       3   PARADISO  FABRIZIO             1970   Centro Nuoto Bastia asd     1'12"03  835,35
       4   D`ARCANGELIS  VALERIO          1970   Panta Rei Sport asd         1'13"27  821,21
       5   CHIALASTRI  GIANLUCA           1972   Sporting Club Tuscolano     1'13"56  817,97
       6   GRITTI  FRANCESCO              1973   Antares Nuoto - Castelfra   1'16"37  787,87
       7   GIOVAGNINI  IVAN               1969   Polisport srl - C.Castell   1'26"54  695,29
       8   SOLAZZI  MARCO                 1970   Team Marche Master          1'28"50  679,89
       9   BONERBA  DANILO                1973   Azzurra Race Team           1'40"50  598,71
      10   PAUSELLI  STEFANO              1969   Polisport srl - C.Castell   1'47"67  558,84

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANI  MASSIMO               1965   Centro Nuoto Bastia asd     1'12"61  846,85
       2   ZAPPITELLI  CLAUDIO            1965   Piscine Stadio Fitness W    1'14"38  826,70
       3   SERAFINI  PAOLO                1967   Empire Sport & Resort ssd   1'15"98  809,29
       4   MARTINELLI  PIERLUIGI          1964   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'22"06  749,33
       5   RAFFAELLI  ANDREA              1967   Chimera Nuoto               1'27"71  701,06

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'03"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALEAZZI  ALESSANDRO           1963   Zero9 ssd arl               1'22"43  774,96
       2   DEL GIACCIO  STEFANO           1963   Aria Sport ssd              1'29"40  714,54
       3   NASCI  ALBERTO                 1963   Rari Nantes Aprilia         1'35"15  671,36
       4   FIORAVANTI  BRUNO              1959   Augustea S.C. ssd           1'41"24  630,98

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRIVELLA  SERAFINO             1954   Centro Nuoto Bastia asd     1'27"06  772,46
       2   GALIMBERTI  MAURO              1955   Chimera Nuoto               1'56"35  578,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'10"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHINI  MARCO               1950   WELLNESS JOLLY SSD          1'45"24  673,89
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEDETTI  GIULIA              1993   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'32"06  854,34
       2   GAUDENZI  MARTINA              1990   Olgiata 20.12 ssd           0'39"91  686,29

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLANI  BEATRICE           1983   Centro Nuoto Bastia asd     0'35"81  793,35

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANTONUCCI  NADIA               1978   Azzurra Race Team           0'39"82  722,25
       2   CARINI  SELENA                 1974   Centro Nuoto Bastia asd     0'44"24  650,09

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
           TRIMELITI  ANNARITA            1968   Due Ponti ssd              Ritirata    0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'35"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUINI  FRANCA               1950   Due Ponti ssd               1'11"36  499,44

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 80           Tempo Base :  0'54"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDROSONI  RITA                1937   Due Ponti ssd               1'06"93  821,46

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POMPIGNA  FEDERICO             1996   Pol. Nuoto Montefeltro      0'29"76  0,00
       2   ROMANI  GIANFRANCO             1997   Olgiata 20.12 ssd           0'31"02  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGORI  GABRIELE               1989   Centro Nuoto Cortona        0'28"66  832,17
       2   BATTAGHINI  MAURIZIO           1989   Augustea S.C. ssd           0'29"30  813,99
       3   ALIPERTA  CLAUDIO              1990   Augustea S.C. ssd           0'30"25  788,43
       4   DEL PAPA  SAMUELE              1989   Virtus Buonconvento ssd     0'41"93  568,81

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RISI  DAVIDE                   1986   Augustea S.C. ssd           0'26"96  899,11
       2   POLINI  FRANCESCO              1988   Virtus Buonconvento ssd     0'28"86  839,92
       3   DI PLACIDO  MICHELE            1987   Sport Village ssd -Pesaro   0'29"11  832,70
       4   VAGNONI  GIACOMO               1988   Virtus Buonconvento ssd     0'30"63  791,38
       5   ORAZI  FEDERICO                1986   Augustea S.C. ssd           0'31"22  776,43
       6   BETTI  GIACOMO                 1986   Azzurra Race Team           0'36"97  655,67
       7   PUCCI  PAOLO                   1986   CS Santa Lucia Filippini    0'38"51  629,45

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZONI  DIEGO                 1983   Centro Nuoto Bastia asd     0'32"54  751,08
       2   FULIMENI  LUCA                 1982   Virtus Buonconvento ssd     0'32"98  741,06
       3   DIDONNA  PIETRO                1982   Sport Village ssd -Pesaro   0'33"84  722,22
       4   CAPONI  ANTONIO                1981   GS Samb 87                  0'34"65  705,34
       5   PETRIGLIA  RICCARDO            1982   Augustea S.C. ssd           0'36"78  664,49

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCUDIERI  WALTER               1975   A.B. Team asd               0'28"35  886,42
       2   IAGATTI  EMILIANO              1978   Virtus Buonconvento ssd     0'30"96  811,69
       3   CINGOLANI  ERNESTO             1975   Team Marche Master          0'31"44  799,30
       4   ORAZI  ANDREA                  1977   Azzurra Race Team           0'34"29  732,87
       5   SONAGLIA  ANDREA               1975   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'39"01  644,19

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LATINI  DAVIDE                 1972   Pol Comunale Riccione       0'29"40  879,59
       2   GUERRANTI  EMILIANO            1973   Centro Nuoto Bastia asd     0'30"13  858,28
       3   GIGLIARELLI  VITTORIO          1970   Centro Nuoto Bastia asd     0'30"64  843,99
       4   SCUDIERI  ENRICO               1969   A.B. Team asd               0'31"98  808,63
       5   MOSCHINO  STEFANO              1969   Augustea S.C. ssd           0'35"95  719,33
       6   SOLAZZI  MARCO                 1970   Team Marche Master          0'40"17  643,76

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERVADIO  FABIO                1964   Centro Nuoto Bastia asd     0'29"71  886,57
       2   GARGHELLA  ANDREA              1968   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'32"49  810,71
       3   MARIANI  MASSIMO               1965   Centro Nuoto Bastia asd     0'33"76  780,21
       4   PERIFANO  STEFANO              1967   Augustea S.C. ssd           0'33"88  777,45

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITTORI  GIANFRANCO            1962   San Carlo Sport - Milano    0'38"11  714,77
       2   DE MARCHIS  MARCELLO           1961   Due Ponti ssd               0'46"32  588,08

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              0'55"69  529,72
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANGHERI  CLAUDIA              1998   Augustea S.C. ssd           1'22"32  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'55"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOPPI  LAURA                   1989   Amici Nuoto Firenze         1'01"92  901,81
       2   VAGNONI  FRANCESCA             1990   Virtus Buonconvento ssd     1'12"98  765,14
       3   CASTELLI  SILVIA               1992   Olgiata 20.12 ssd           1'22"70  675,21
       4   DEL MORO  CRISTINA             1990   Virtus Buonconvento ssd     1'22"76  674,72
       5   CANDIDORI  LUCIA               1989   Virtus Buonconvento ssd     1'33"32  598,37

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECCI  FEDERICA                1987   Team Osimo Nuoto asd        1'10"45  799,43
       2   CAMILLI  BEATRICE              1986   Polisport srl - C.Castell   1'20"95  695,74
       3   BALDELLI  ROBERTA              1985   Azzurra Race Team           1'29"44  629,70
       4   ROSSI  CHIARA                  1987   Polisport srl - C.Castell   1'56"74  482,44

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINI  VALENTINA             1980   Centro Nuoto Bastia asd     1'09"26  834,54
       2   DIOGENICI  FEDERICA            1983   Azzurra Race Team           1'18"38  737,43
       3   PINAGLIA  DANIELA              1980   Centro Nuoto Bastia asd     1'21"99  704,96
       4   TAGLIONI  FRANCESCA            1982   Azzurra Race Team           1'41"50  569,46
       5   SEVERINI  GRAZIA               1979   Polisport srl - C.Castell   1'43"87  556,46

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CURINA  ANNA                   1974   Polisport srl - C.Castell   1'20"75  723,84
       2   CARINI  SELENA                 1974   Centro Nuoto Bastia asd     1'27"34  669,22
       3   BIOLI  BARBARA                 1975   Polisport srl - C.Castell   1'51"42  524,59

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALTINTI  MANUELA              1969   Pol. Amatori Prato          1'06"28  899,37
       2   D`AGOSTINO  SILVIA             1973   Roma Nuoto Master asd       1'06"37  898,15
       3   FORLANI VALENTINA              1972   Due Ponti ssd               1'18"41  760,23
       4   TRUDU  CRISTINA                1970   Virtus Buonconvento ssd     1'24"27  707,37
       5   FRANCI  SARA                   1973   Amici Nuoto Firenze         1'25"25  699,24
           PAOLUCCI  FRANCESCA            1973   Sporting Club Tuscolano    Squalif.    0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'01"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHECCONI  ALESSIA              1967   Panta Rei Sport asd         1'07"64  907,75
       2   SOEDERMAN  KARIN MARGARETA     1964   Centro Nuoto Bastia asd     1'10"62  869,44
       3   PELLICCIA  ALESSANDRA          1965   Centro Nuoto Bastia asd     1'17"68  790,42
       4   BESI  SABRINA                  1966   Aria Sport ssd              1'20"89  759,06
       5   GIORGIANI  CATIA               1964   Circolo Canottieri Aniene   1'23"20  737,98

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'03"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAGNI ALUNNI  SUSANNA          1962   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'49"84  581,30
       2   AUTULY  VALÏ¿½RIE              1962   Polisport srl - C.Castell   1'50"07  580,09

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'07"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GNALDI  ANTONELLA              1957   Polisport srl - C.Castell   1'59"96  563,77

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'10"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARGIULO  ROSANITA             1950   Piscine Stadio Fitness W    1'48"23  654,35

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'16"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCHI  BIANCA MARIA          1946   GS Samb 87                  2'01"77  631,11
       2   MAGNIFICO  AYTANGA MARLIES     1945   Due Ponti ssd               2'36"40  491,37

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMO SIMONE               1997   Pol. Nuoto Montefeltro      0'58"46  0,00
       2   RUOCCO  SIMONE                 1998   La Piscina Crawl 2000  RM   1'01"45  0,00
       3   COLOZZA  GIANLUCA              1997   CS Santa Lucia Filippini    1'05"68  0,00
       4   BAFFIONI  MASSIMILIANO         1996   Pol. Nuoto Montefeltro      1'22"78  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRINI  ANDREA                1992   Virtus Buonconvento ssd     0'52"43  940,30
       2   GIAIMO  ROBERTO                1991   Centro Nuoto Bastia asd     1'00"85  810,19
       3   LONGARONI  MATTIA              1990   Centro Nuoto Bastia asd     1'03"60  775,16
       4   PURRONE  VINCENZO              1992   Augustea S.C. ssd           1'05"57  751,87
       5   BIANCONI  DANIEL MARIA         1992   Olgiata 20.12 ssd           1'10"62  698,10
       6   PICCINNO  ALESSANDRO FRANCESC  1991   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'10"74  696,92
       7   BANETTA  EMANUELE              1989   Centro Nuoto Bastia asd     1'12"39  681,03

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERLI  IVAN                    1984   Panta Rei Sport asd         0'56"16  879,45
       2   SESTITO  SIMONE                1986   Nautilus ssd                0'57"87  853,46
       3   MENGONI  ALESSANDRO            1985   Team Osimo Nuoto asd        1'03"46  778,29
       4   CIOCCA  LUCA                   1987   CS Santa Lucia Filippini    1'07"79  728,57
       5   BROCCATELLI  FABIO             1984   Centro Nuoto Bastia asd     1'14"63  661,80

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENTURINI  MICHELE             1982   Amici Nuoto Firenze         0'58"94  862,74
       2   ANTOGNONI  ROBERTO             1979   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'00"84  835,80
       3   OCCELLI  FRANCESCO             1983   Conero Wellness ssd         1'01"41  828,04
       4   CIANTI GIACOMO                 1982   Virtus Poggibonsi ssd       1'01"89  821,62
       5   RAMAZZOTTI  DANIELE            1982   Centro Nuoto Bastia asd     1'04"98  782,55
       6   GUASTELLA  FILIPPO             1983   Centro Nuoto Bastia asd     1'08"37  743,75
       7   GUERRAZZI  PIERLUIGI           1983   Centro Nuoto Bastia asd     1'08"99  737,06
       8   SANNINO  CIRO                  1982   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'16"87  661,51
       9   FIORUCCI  MARCELLO             1979   Polisport srl - C.Castell   1'22"86  613,69
      10   SCHIFONE  GIUSEPPE             1980   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'40"77  504,61

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONATI  MASSIMO                1978   Centro Nuoto Bastia asd     1'02"25  824,10
       2   ORAZI  ANDREA                  1977   Azzurra Race Team           1'02"77  817,27
       3   CINGOLANI  ERNESTO             1975   Team Marche Master          1'03"51  807,75
       4   CORTI  LORENZO                 1978   Virtus Poggibonsi ssd       1'04"59  794,24
       5   CAPPANARI  ROBERTO             1978   Conero Wellness ssd         1'05"48  783,45
       6   VAN DRUENEN  MICHEL-ANGELO     1974   Centro Nuoto Bastia asd     1'10"43  728,38
       7   LENSI  FILIPPO                 1978   Polisport srl - C.Castell   1'12"91  703,61
       8   INNOCENZI  ANDREA              1978   Club Nuoto Rieti asd        1'13"01  702,64
       9   VINCI  MASSIMILIANO            1977   Panta Rei Sport asd         1'13"24  700,44
      10   ROSATI  CHRISTIAN              1974   Pol. Nuoto Montefeltro      1'14"57  687,94
      11   MARAMAI  RICCARDO              1976   Virtus Buonconvento ssd     1'14"91  684,82
      12   VINTI  RICCARDO                1978   Azzurra Race Team           1'17"15  664,94
      13   CESETTI  MASSIMO               1975   Virtus Buonconvento ssd     1'19"49  645,36
      14   GENCA  MASSIMILIANO            1974   Chimera Nuoto               1'22"78  619,71
      15   PAOLINI  STEFANO               1975   Polisport srl - C.Castell   1'30"51  566,79
           PEDRINI  MARCO                 1974   Amici Nuoto Firenze        Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REAMI  LORENZO                 1969   Centro Nuoto Bastia asd     0'59"61  885,09
       2   CHIALASTRI  GIANLUCA           1972   Sporting Club Tuscolano     1'03"11  836,00
       3   GIANNONI  ANDREA               1969   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'04"70  815,46
       4   GIAMBI  RICCARDO               1970   Polisport srl - C.Castell   1'06"96  787,93
       5   GIOVAGNINI  IVAN               1969   Polisport srl - C.Castell   1'08"20  773,61
       6   LELLI  MARCO                   1972   Amici Nuoto Firenze         1'11"91  733,69
       7   CERROTTI  VALENTINO            1970   Polisport srl - C.Castell   1'13"69  715,97
       8   CAVARGINI  FEDERICO            1970   Polisport srl - C.Castell   1'14"21  710,96
       9   TORTORA  SERGIO                1971   Rari Nantes Nomentano       1'18"03  676,15
      10   TONELLI  RICCARDO              1972   Azzurra Race Team           1'19"33  665,07
      11   RINALDI  DAVID                 1973   Centro Nuoto Bastia asd     1'20"72  653,62
      12   TRENTINI  ROBERTO              1971   Polisport srl - C.Castell   1'20"96  651,68
      13   BRUNI  MARCELLO                1970   Polisport srl - C.Castell   1'22"71  637,89
      14   BONERBA  DANILO                1973   Azzurra Race Team           1'25"98  613,63
      15   BIANCUCCI  RAFFAELE            1971   Virtus Buonconvento ssd     1'30"67  581,89

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAURIZI  LUCA                  1968   Azzurra Race Team           1'10"59  772,49
       2   TIRANTI  ENDRIO                1964   Team Marche Master          1'10"76  770,63
       3   MARTINELLI  PIERLUIGI          1964   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'12"58  751,31
       4   BRUNO  LORENZO                 1964   FIRENZE NUOTA EXTREMO       1'14"80  729,01
       5   RINONAPOLI  GIUSEPPE           1964   Centro Nuoto Bastia asd     1'16"33  714,40
       6   NATALINI  MARCO                1966   Centro Nuoto Bastia asd     1'20"12  680,60
       7   MASTRANGELI  ANDREA            1966   Polisport srl - C.Castell   1'21"10  672,38
       8   NANNOLO  CARLO                 1965   Azzurra Race Team           1'24"52  645,17
       9   CONDEMI DE FELICE  GIORGIO     1966   Parco Paradiso ssd          1'24"93  642,06
      10   DONNINI  PAOLO                 1965   Chimera Nuoto               1'29"38  610,09
      11   SABATINI  ANDREA               1966   Polisport srl - C.Castell   1'29"75  607,58

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ELEUTERI  FABIO                1962   Co.Ge.Se. San Benedetto     1'05"22  863,39
       2   VITTORI  GIANFRANCO            1962   San Carlo Sport - Milano    1'15"27  748,11
       3   MORETTI  STEFANO               1960   Nautilus ssd                1'27"78  641,49

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCOLUCCI  CLAUDIO            1957   Azzurra Race Team           1'23"25  697,06
       2   CONTI  FABRIZIO                1954   Polisport srl - C.Castell   1'28"46  656,00
       3   RUGGIERO  LORENZO              1958   Il Delfino Spoleto          1'30"20  643,35

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COZZARI  CORRADO               1951   Centro Nuoto Bastia asd     1'21"92  735,72
       2   GROSSO  SALVATORE              1952   Polisport srl - C.Castell   2'12"25  455,73

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'04"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`IPPOLITO  CARLO              1946   Nuoto Club Firenze          1'20"91  797,92

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'09"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIUCCI  VITTORIO             1941   Polisport srl - C.Castell   1'52"15  622,56
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ALISERA  CRISTINA            1995   Augustea S.C. ssd           2'41"19  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'03"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANUNZI  VALENTINA             1993   Due Ponti ssd               2'11"59  941,03
       2   RICCARDI  FIORELLA             1989   Amici Nuoto Firenze         2'43"18  758,86
       3   PESARESI  FRANCESCA            1989   Adriakos Nuoto - Senigall   2'44"71  751,81
       4   CANDIDORI  LUCIA               1989   Virtus Buonconvento ssd     3'19"65  620,24

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECCI  FEDERICA                1987   Team Osimo Nuoto asd        2'31"14  828,44
       2   SANTINI  FRANCESCA             1986   Zero9 ssd arl               2'31"64  825,71

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RELLINI  SONIA                 1980   Piscine Stadio Fitness W    3'34"33  588,76

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'07"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGANELLI  GRETA               1978   asd Fanatik Team Forli`     2'58"17  718,02

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ADANTI  DANIELA                1973   Centro Nuoto Bastia asd     2'53"07  758,83
       2   GARINEI  PAOLA                 1972   Polisport srl - C.Castell   3'21"56  651,57

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'13"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGIANI  CATIA               1964   Circolo Canottieri Aniene   3'01"54  733,28
       2   CASTILLETT  CRISTINA           1967   Sport Village ssd -Pesaro   3'04"65  720,93

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAPAZZETTI  MATTEO             1995   Virtus Buonconvento ssd     2'07"43  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTI  GREGORIO                1992   Centro Nuoto Bastia asd     2'11"90  832,98
       2   COLUMBU  MATTIA                1989   Amici Nuoto Firenze         2'12"85  827,02
       3   DE STEFANIS  ANDREA            1990   Amici Nuoto Firenze         2'17"95  796,45
       4   PICCINNO  ALESSANDRO FRANCESC  1991   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    2'22"17  772,81
       5   NOLI  FEDERIGO                 1989   Centro Nuoto Bastia asd     2'29"54  734,72
       6   MECONI  ENRICO                 1989   Virtus Buonconvento ssd     2'51"38  641,09

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVANNINI  LORENZO            1986   Nuoto Club Firenze          1'58"52  923,22
       2   RISI  DAVIDE                   1986   Augustea S.C. ssd           1'59"03  919,26
       3   DAMERI  PIETRO                 1986   Nuoto Club Firenze          2'05"21  873,89
       4   CESERI  NICCOLO`               1988   Amici Nuoto Firenze         2'19"45  784,65

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONATI  FABIO                  1980   SAN MARINO MASTER           2'08"44  881,03
       2   OCCELLI  FRANCESCO             1983   Conero Wellness ssd         2'16"43  829,44
       3   GAMBELLA  FABRIZIO             1981   Conero Wellness ssd         2'29"91  754,85
       4   PINI  EMANUELE                 1980   asd Fanatik Team Forli`     2'30"43  752,24

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVUCCI  RICCARDO             1978   Piscine Stadio Fitness W    2'23"02  802,62
       2   PONTE  PIER GIORGIO            1977   Zero9 ssd arl               2'32"20  754,20
       3   ORTALLI  VINCENZO              1976   Polisport srl - C.Castell   2'32"73  751,59
       4   ROSATI  CHRISTIAN              1974   Pol. Nuoto Montefeltro      2'40"39  715,69

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONITO  LUCA                   1972   Zero9 ssd arl               2'11"54  884,60
       2   ALBRIGO  DAVIDE                1972   Centro Nuoto Bastia asd     2'18"55  839,84
       3   CORVISIERI  FRANCESCO          1971   Zero9 ssd arl               2'27"85  787,01
       4   D`ARCANGELIS  VALERIO          1970   Panta Rei Sport asd         2'28"98  781,04
       5   RIDOLFI  MASSIMILIANO          1970   Centro Nuoto Bastia asd     2'31"53  767,90
       6   LELLI  MARCO                   1972   Amici Nuoto Firenze         2'41"72  719,52
       7   TIMI  GIOVANNI                 1972   Centro Nuoto Bastia asd     2'42"73  715,05

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'00"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRACCI  PAOLO                1966   Piscine Stadio Fitness W    2'22"53  842,63
       2   ZAPPITELLI  CLAUDIO            1965   Piscine Stadio Fitness W    2'27"00  817,01
       3   MAURIZI  LUCA                  1968   Azzurra Race Team           2'33"95  780,12
       4   CANGELOSI  CARMELO             1968   Centro Nuoto Bastia asd     2'55"31  685,07
       5   SPREGA  FABIO                  1965   Augustea S.C. ssd           3'12"06  625,33
           MAIZZA  MICHELE                1965   Zero9 ssd arl              Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'04"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI  STEFANO               1960   Nautilus ssd                3'14"60  641,73

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'09"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOLINAS  GIOVANNI              1958   Centro Nuoto Bastia asd     2'46"02  781,95
       2   VEDOVI  PAOLO                  1956   Sport Village ssd -Pesaro   3'06"12  697,51
       3   TAVERNELLI  TULLIO             1958   Polisport srl - C.Castell   4'35"45  471,30

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'26"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`IPPOLITO  CARLO              1946   Nuoto Club Firenze          3'01"90  806,93
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONACCHIA  TOSCA               1996   Centro Nuoto Bastia asd     1'19"54  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOPPI  LAURA                   1989   Amici Nuoto Firenze         1'10"72  886,60

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLUCCI  FRANCESCA         1985   Virtus Buonconvento ssd     1'17"94  812,55

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'03"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSSOTTI  LUCIA                1979   Amici Nuoto Firenze         1'11"90  889,71

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'05"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCIOLI  AMELIA               1978   Emmedue ssd                 1'19"63  824,56
       2   BORGIA  SARA                   1975   Stelle Marine ssd           1'37"54  673,16
       3   CARACCIOLO  ALESSANDRA         1977   Thebris Sporting Village    1'54"98  571,06

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RESTUCCIA  MARINA              1969   Flaminio Sporting Club      1'28"96  756,29
       2   MARZIALI  STEFANIA             1969   Panta Rei Sport asd         2'30"56  446,87

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'09"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIANI  GIOVANNA          1965   Forum Sport Center          1'21"11  856,74

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'13"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNABEI  MARISA               1959   Centro Nuoto Bastia asd     1'35"91  770,10

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'22"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUINI  FRANCA               1950   Due Ponti ssd               2'39"58  515,73

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  1'50"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDROSONI  RITA                1937   Due Ponti ssd               2'12"50  832,15

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMO SIMONE               1997   Pol. Nuoto Montefeltro      1'06"49  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABIANI  MARIO                 1986   Augustea S.C. ssd           1'02"08  888,05

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'56"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVAGLIOLI  MICHELE            1983   FIRENZE NUOTA EXTREMO       1'00"31  943,96
       2   PINAGLIA  ALBERTO              1981   Centro Nuoto Bastia asd     1'06"92  850,72
       3   VENTURINI  MICHELE             1982   Amici Nuoto Firenze         1'09"74  816,32
       4   BERTINI  FLAVIO                1981   Roma Nuoto Master asd       1'13"12  778,58

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VINCI  MASSIMILIANO            1977   Panta Rei Sport asd         1'23"46  689,55
       2   SARTINI  DAVIDE                1977   Team Marche Master          1'27"75  655,84

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'58"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONITO  LUCA                   1972   Zero9 ssd arl               1'08"80  857,27
       2   CELANI  SERGIO                 1969   SS Lazio Nuoto ssd          1'22"03  719,01

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANTALEI  ANDREA               1968   A.B. Team asd               1'08"22  896,80
       2   PARADISI  VALTER               1967   Azzurra Race Team           1'20"09  763,89
       3   TIRANTI  ENDRIO                1964   Team Marche Master          1'21"24  753,08
       4   FABRINI  ALESSANDRO            1965   SS Lazio Nuoto ssd          1'30"00  679,78
       5   BELLINELLO  GAETANO            1966   Rovigo Nuoto                1'39"75  613,33

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEUTER  MASSIMO                1963   Zero9 ssd arl               1'34"02  676,66

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VEDOVI  PAOLO                  1956   Sport Village ssd -Pesaro   1'46"35  634,79

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'16"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ILARDI  LEONARDO               1945   WELLNESS JOLLY SSD          3'26"89  368,46
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'17"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALAZZI  VALENTINA             1989   Chimera Nuoto               3'34"60  643,01

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'25"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUTZOLU  MONICA                1975   Due Ponti ssd               4'05"27  594,12

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'28"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTRONE  LOREDANA             1970   La Piscina Crawl 2000  RM   4'00"69  617,93

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 70          Tempo Base :  3'36"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREGGIARI  GABRIELLA           1945   WELLNESS JOLLY SSD          6'06"17  591,12

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'00"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIAIMO  ROBERTO                1991   Centro Nuoto Bastia asd     2'13"69  904,56
       2   RICCI  DANIELE                 1992   Piscine Stadio Fitness W    2'44"22  736,39
       3   DEL PAPA  SAMUELE              1989   Virtus Buonconvento ssd     4'03"21  497,22

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'09"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LATINI  DAVIDE                 1972   Pol Comunale Riccione       2'48"54  770,08

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'14"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OGGIONI TIEPOLO  DANIELE       1967   Roma Nuoto Master asd       3'13"46  693,58

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  2'44"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
           VELARDI  EUGENIO               1953   Circolo Canottieri Aniene  Ritirato    0,00
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANGHERI  CLAUDIA              1998   Augustea S.C. ssd           0'36"96  0,00
       2   ROSSI  GIADA                   1997   Centro Nuoto Bastia asd     0'37"01  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENTILI  ALESSIA               1993   Pol. Nuoto Montefeltro      0'28"12  911,45
       2   PALAZZI  VALENTINA             1989   Chimera Nuoto               0'32"68  784,27
       3   VAGNONI  FRANCESCA             1990   Virtus Buonconvento ssd     0'33"02  776,20
       4   DEL MORO  CRISTINA             1990   Virtus Buonconvento ssd     0'35"56  720,75
       5   ORSILI  SILVIA                 1993   Virtus Buonconvento ssd     0'37"10  690,84

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTINI  FRANCESCA             1986   Zero9 ssd arl               0'28"74  896,66
       2   MORETTI  VALENTINA             1985   Centro Nuoto Bastia asd     0'33"01  780,67
       3   LEONARDI  ISABELLA             1987   Piscine Stadio Fitness W    0'37"24  692,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZILLI  GIOVANNA             1980   Club Nuoto Rieti asd        0'39"88  654,71
       2   MAGGIOLINO  MONICA             1979   Piscine Stadio Fitness W    0'48"30  540,58

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGIA  SARA                   1975   Stelle Marine ssd           0'37"58  709,15

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRUDU  CRISTINA                1970   Virtus Buonconvento ssd     0'37"17  727,20

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIVERINI  GIORDANA             1965   Flaminio Sporting Club      0'31"13  889,17
       2   SOEDERMAN  KARIN MARGARETA     1964   Centro Nuoto Bastia asd     0'32"28  857,50
       3   AURELI  SERENELLA              1967   Roma Nuoto Master asd       0'34"21  809,12
       4   PELLICCIA  ALESSANDRA          1965   Centro Nuoto Bastia asd     0'35"00  790,86
       5   MICELI  MONICA                 1965   Stelle Marine ssd           0'37"03  747,50
       6   ZAGAROLA  SABRINA              1964   Flaminio Sporting Club      0'38"57  717,66
       7   CASTILLETT  CRISTINA           1967   Sport Village ssd -Pesaro   0'40"10  690,27

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'28"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNABEI  MARISA               1959   Centro Nuoto Bastia asd     0'39"24  731,65

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL SINDACO  ELISABETTA        1958   Centro Nuoto Bastia asd     0'47"68  635,49

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOZZA  GIANLUCA              1997   CS Santa Lucia Filippini    0'29"83  0,00
       2   BAFFIONI  MASSIMILIANO         1996   Pol. Nuoto Montefeltro      0'34"18  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRINI  ANDREA                1992   Virtus Buonconvento ssd     0'23"73  937,21
       2   ANGORI  GABRIELE               1989   Centro Nuoto Cortona        0'26"36  843,70
       3   DE STEFANIS  ANDREA            1990   Amici Nuoto Firenze         0'27"05  822,18
       4   BATTAGHINI  MAURIZIO           1989   Augustea S.C. ssd           0'27"77  800,86
       5   COLUMBU  MATTIA                1989   Amici Nuoto Firenze         0'27"83  799,14
       6   PURRONE  VINCENZO              1992   Augustea S.C. ssd           0'28"73  774,10
       7   SANTAGIULIANA  MAIKOL          1992   Centro Nuoto Bastia asd     0'29"33  758,27
       8   BANETTA  EMANUELE              1989   Centro Nuoto Bastia asd     0'33"46  664,67

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CESERI  NICCOLO`               1988   Amici Nuoto Firenze         0'23"64  942,05
       2   CIARDULLO  MATTEO              1985   Nautilus ssd                0'25"22  883,03
       3   DAMERI  PIETRO                 1986   Nuoto Club Firenze          0'25"51  872,99
       4   VAGNONI  GIACOMO               1988   Virtus Buonconvento ssd     0'26"58  837,85
       5   ALBANI  ALEX                   1985   Centro Nuoto Cortona        0'27"86  799,35
       6   SPENSIERATI  ANDREA            1987   Centro Nuoto Cortona        0'28"45  782,78
       7   GIOACCHINI  TOMMASO            1985   Conero Wellness ssd         0'28"70  775,96
       8   ORAZI  FEDERICO                1986   Augustea S.C. ssd           0'29"06  766,35

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINAGLIA  ALBERTO              1981   Centro Nuoto Bastia asd     0'26"96  845,33
       2   ANTOGNONI  ROBERTO             1979   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'27"66  823,93
       3   FULIMENI  LUCA                 1982   Virtus Buonconvento ssd     0'28"40  802,46
       4   GUERRAZZI  PIERLUIGI           1983   Centro Nuoto Bastia asd     0'29"59  770,19
       5   MORLACCO  FRANCESCO            1983   Virtus Buonconvento ssd     0'30"46  748,19
       6   GUASTELLA  FILIPPO             1983   Centro Nuoto Bastia asd     0'31"29  728,35
       7   GAMBELLA  FABRIZIO             1981   Conero Wellness ssd         0'31"34  727,19
       8   CHIARABOLLI  MARCO             1981   Centro Nuoto Cortona        0'31"81  716,44
       9   NASINI  DANIELE                1981   Virtus Buonconvento ssd     0'32"29  705,79

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONATI  MASSIMO                1978   Centro Nuoto Bastia asd     0'27"97  831,96
       2   D`OPPIDO  ALESSANDRO           1978   Centro Nuoto Cortona        0'27"99  831,37
       3   IAGATTI  EMILIANO              1978   Virtus Buonconvento ssd     0'28"24  824,01
       4   CAPPANARI  ROBERTO             1978   Conero Wellness ssd         0'28"41  819,08
       5   PONTE  PIER GIORGIO            1977   Zero9 ssd arl               0'30"13  772,32
       6   MOSCIONI  MATTEO               1974   Polisport srl - C.Castell   0'30"22  770,02
       7   ORTALLI  VINCENZO              1976   Polisport srl - C.Castell   0'30"87  753,81
       8   INNOCENZI  ANDREA              1978   Club Nuoto Rieti asd        0'31"86  730,38
       9   SANTINI  MASSIMILIANO          1977   Chimera Nuoto               0'33"67  691,12
      10   VINTI  RICCARDO                1978   Azzurra Race Team           0'34"44  675,67
      11   SEPPOLONI  ANDREA              1975   Centro Nuoto Bastia asd     0'34"61  672,35
      12   GALLI  LUCA                    1975   Azzurra Race Team           0'37"07  627,73
      13   MARIOTTI  MANUELE              1976   Polisport srl - C.Castell   0'38"36  606,62

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CELANI  SERGIO                 1969   SS Lazio Nuoto ssd          0'30"17  786,54
       2   SERAFINI  FRANCESCO            1972   Polisport srl - C.Castell   0'30"23  784,98
       3   CORVISIERI  FRANCESCO          1971   Zero9 ssd arl               0'30"36  781,62
       4   CAVARGINI  FEDERICO            1970   Polisport srl - C.Castell   0'32"82  723,03
       5   STABILE  LORENZO               1970   Zero9 ssd arl               0'33"08  717,35
       6   TIMI  GIOVANNI                 1972   Centro Nuoto Bastia asd     0'35"25  673,19

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ILARI  FRANCESCO               1966   Centro Nuoto Bastia asd     0'28"85  850,95
       2   FERRACCI  PAOLO                1966   Piscine Stadio Fitness W    0'30"30  810,23
       3   FABRINI  ALESSANDRO            1965   SS Lazio Nuoto ssd          0'30"92  793,98
       4   MAIZZA  MICHELE                1965   Zero9 ssd arl               0'33"33  736,57
       5   RINONAPOLI  GIUSEPPE           1964   Centro Nuoto Bastia asd     0'33"41  734,81
       6   DEGLI ESPOSTI  PAOLO           1967   Centro Nuoto Bastia asd     0'33"78  726,76
       7   MASTRANGELI  ANDREA            1966   Polisport srl - C.Castell   0'33"83  725,69
       8   CANGELOSI  CARMELO             1968   Centro Nuoto Bastia asd     0'34"13  719,31
       9   NATALINI  MARCO                1966   Centro Nuoto Bastia asd     0'35"28  695,86
      10   NANNOLO  CARLO                 1965   Azzurra Race Team           0'37"89  647,93
      11   SABATINI  ANDREA               1966   Polisport srl - C.Castell   0'40"79  601,86

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALDEI  SILLA                  1960   Polisport srl - C.Castell   0'34"84  720,72
       2   FIORAVANTI  BRUNO              1959   Augustea S.C. ssd           0'36"34  690,97
       3   STELLA  FABRIZIO               1963   Parco Paradiso ssd          0'42"17  595,45

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAVERNELLI  TULLIO             1958   Polisport srl - C.Castell   0'57"88  447,48

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ILARDI  LEONARDO               1945   WELLNESS JOLLY SSD          1'36"36  295,25
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'24"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUTZOLU  MONICA                1975   Due Ponti ssd               3'43"19  647,07

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'28"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALTINTI  MANUELA              1969   Pol. Amatori Prato          2'45"02  900,98
       2   RESTUCCIA  MARINA              1969   Flaminio Sporting Club      3'05"29  802,42

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'41"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVONI  CECILIA             1963   Roma Nuoto Master asd       3'04"50  875,28

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'06"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCI  MARCO                   1983   Roma Nuoto Master asd       2'22"28  890,22
       2   DONATI  FABIO                  1980   SAN MARINO MASTER           2'30"60  841,04
       3   PETRIGLIA  RICCARDO            1982   Augustea S.C. ssd           3'15"29  648,57

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'08"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVUCCI  RICCARDO             1978   Piscine Stadio Fitness W    2'45"03  775,92
       2   FERULLO  ANDREA                1974   Panta Rei Sport asd         2'50"47  751,16
       3   SANTINI  MASSIMILIANO          1977   Chimera Nuoto               3'24"94  624,82

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEFRANCHI  DANIELE             1971   Augustea S.C. ssd           3'29"06  631,54

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'15"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANTALEI  ANDREA               1968   A.B. Team asd               2'35"26  872,02
       2   BELLINELLO  GAETANO            1966   Rovigo Nuoto                3'20"15  676,44

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'21"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEUTER  MASSIMO                1963   Zero9 ssd arl               3'19"14  710,56
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LISETTI  ALESSIA               1988   Centro Nuoto Bastia asd     0'36"65  875,31
       2   CASTELLUCCI  FRANCESCA         1985   Virtus Buonconvento ssd     0'40"97  783,01
       3   PAPALINI  OTTAVIA              1984   Adriakos Nuoto - Senigall   0'46"40  691,38
       4   LEONARDI  ISABELLA             1987   Piscine Stadio Fitness W    0'48"50  661,44

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'32"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RELLINI  SONIA                 1980   Piscine Stadio Fitness W    0'54"04  607,88

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ADANTI  DANIELA                1973   Centro Nuoto Bastia asd     0'47"27  724,56
       2   IMPECIATI  IVANA               1971   Augustea S.C. ssd           0'49"90  686,37
       3   GARINEI  PAOLA                 1972   Polisport srl - C.Castell   0'51"09  670,39

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHECCONI  ALESSIA              1967   Panta Rei Sport asd         0'40"34  883,24
       2   MICELI  MONICA                 1965   Stelle Marine ssd           0'47"09  756,64
       3   ZAGAROLA  SABRINA              1964   Flaminio Sporting Club      0'49"03  726,70

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'44"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREGGIARI  GABRIELLA           1945   WELLNESS JOLLY SSD          1'11"35  619,62

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI  DANIELE                 1992   Piscine Stadio Fitness W    0'34"91  793,47
       2   ALIPERTA  CLAUDIO              1990   Augustea S.C. ssd           0'34"98  791,88
       3   NOLI  FEDERIGO                 1989   Centro Nuoto Bastia asd     0'36"11  767,10
       4   FARINA  FLAVIO                 1989   Piscine Stadio Fitness W    0'37"48  739,06
       5   MECONI  ENRICO                 1989   Virtus Buonconvento ssd     0'42"57  650,69

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLETTI  ANDREA             1984   Team Marche Master          0'30"69  905,51
       2   VERDECCHIA  DAVIDE             1988   Due Ponti ssd               0'32"39  857,98
       3   ALBANI  ALEX                   1985   Centro Nuoto Cortona        0'36"14  768,95
       4   SPENSIERATI  ANDREA            1987   Centro Nuoto Cortona        0'38"27  726,16
       5   BALDASSARRE  BRUNO             1988   Pinguino Nuoto - Avezzano   0'40"67  683,30
       6   GIOACCHINI  TOMMASO            1985   Conero Wellness ssd         0'41"90  663,25

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIARABOLLI  MARCO             1981   Centro Nuoto Cortona        0'38"08  750,26
       2   BALLARANI  GABRIELE            1980   Azzurra Race Team           0'38"82  735,96

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAOLUCCI  ANDREA               1977   Club Nuoto Rieti asd        0'36"36  795,65
       2   D`OPPIDO  ALESSANDRO           1978   Centro Nuoto Cortona        0'38"09  759,52
       3   PAIARDINI  MARCO               1977   Pol. Nuoto Montefeltro      0'40"14  720,73
       4   MARIOTTI  MANUELE              1976   Polisport srl - C.Castell   0'43"14  670,61
       5   MOSCIONI  MATTEO               1974   Polisport srl - C.Castell   0'45"92  630,01
       6   CESETTI  MASSIMO               1975   Virtus Buonconvento ssd     0'46"24  625,65
       7   GALLI  LUCA                    1975   Azzurra Race Team           0'46"94  616,32
       8   CIARROCCHI  FRANCESCO          1975   Virtus Buonconvento ssd     0'50"24  575,84

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBRIGO  DAVIDE                1972   Centro Nuoto Bastia asd     0'33"71  875,11
       2   MOSCHINO  STEFANO              1969   Augustea S.C. ssd           0'39"28  751,02
       3   SERAFINI  FRANCESCO            1972   Polisport srl - C.Castell   0'39"64  744,20
       4   STABILE  LORENZO               1970   Zero9 ssd arl               0'41"81  705,57

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIDOLFI  MAURIZIO              1967   Nautilus ssd                0'34"45  889,40
       2   ILARI  FRANCESCO               1966   Centro Nuoto Bastia asd     0'37"07  826,54
       3   PERIFANO  STEFANO              1967   Augustea S.C. ssd           0'39"81  769,66
       4   DEGLI ESPOSTI  PAOLO           1967   Centro Nuoto Bastia asd     0'41"49  738,49

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STELLA  FABRIZIO               1963   Parco Paradiso ssd          0'47"78  664,50

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRIVELLA  SERAFINO             1954   Centro Nuoto Bastia asd     0'42"52  776,81

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   Circolo Canottieri Aniene   0'44"25  778,76
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Centro Nuoto Bastia Asd           65717,72
            2      Polisport Srl - C.Castell         37370,52
            3      Virtus Buonconvento Ssd           30718,75
            4      Azzurra Race Team                 20653,70
            5      Augustea S.C. Ssd                 20594,06
            6      Amici Nuoto Firenze               17648,04
            7      Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop          14638,57
            8      Piscine Stadio Fitness W          14115,63
            9      Due Ponti Ssd                     13710,89
           10      Zero9 Ssd Arl                     11647,64
           11      Roma Nuoto Master Asd             10934,06
           12      Nautilus Ssd                      10652,35
           13      Centro Nuoto Cortona               9058,21
           14      Panta Rei Sport Asd                8935,70
           15      Chimera Nuoto                      7769,32
           16      Team Marche Master                 7594,35
           17      Flaminio Sporting Club             6512,96
           18      Conero Wellness Ssd                6181,26
           19      Nuoto Club Firenze                 6126,38
           20      A.B. Team Asd                      5938,40
           21      Sport Village Ssd -Pesaro          5905,24
           22      Olgiata 20.12 Ssd                  4778,14
           23      Pol. Nuoto Montefeltro             4692,24
           24      Virtus Poggibonsi Ssd              4384,52
           25      Forum Sport Center                 4368,57
           26      Gs Samb 87                         4345,01
           27      Club Nuoto Rieti Asd               4309,95
           28      Firenze Nuota Extremo              4275,29
           29      Wellness Jolly Ssd                 3251,03
           30      Team Osimo Nuoto Asd               3213,80
           31      Sporting Club Tuscolano            3087,09
           32      Ss Lazio Nuoto Ssd                 2979,31
           33      Adriakos Nuoto - Senigall          2948,16
           34      Aria Sport Ssd                     2927,20
           35      Stelle Marine Ssd                  2886,45
           36      Asd Fanatik Team Forli`            2861,08
           37      Cs Santa Lucia Filippini           2793,76
           38      Parco Paradiso Ssd                 2555,93
           39      La Piscina Crawl 2000  Rm          2538,29
           40      Circolo Canottieri Aniene          2250,02
           41      Rari Nantes Bel Poggio Ss          2069,77
           42      Pol. Amatori Prato                 1800,35
           43      San Marino Master                  1722,07
           44      Emmedue Ssd                        1665,88
           45      Empire Sport & Resort Ssd          1659,98
           46      Pol Comunale Riccione              1649,67
           47      Co.Ge.Se. San Benedetto            1620,55
           48      Villa York Sporting Club           1577,81
           49      Antares Nuoto - Castelfra          1550,45
           50      Amici Nuoto Vvff Modena            1514,36
           51      San Carlo Sport - Milano           1462,88
           52      Rari Nantes Nomentano              1379,77
           53      Rari Nantes Aprilia                1350,11
           54      Arvalia Swimming Fitness           1304,45
           55      Rovigo Nuoto                       1289,77
           56      Il Delfino Spoleto                 1257,62
           57      Thebris Sporting Village           1153,60
           58      Gis Milano Ssd                     1137,57
           59      Vis Nova Roma Ssd A Rl              927,61
           60      Dimensione N Vitorchiano            775,29
           61      Pinguino Nuoto - Avezzano           683,30
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                65     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 65     
                Numero di società partecipanti                            61     

                Numero totale di atleti iscritti                         370     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        13     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 3,51 %   
                Numero di atleti iscritti online                         365     
                Percentuale di atleti iscritti online                  98,65 %   

                Numero di atleti partecipanti                            330     
                Numero di atleti assenti                                  40     
                Percentuale di atleti assenti                          10,81 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      20     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    705     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         24     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  3,40 %   

                Numero totale di gare disputate                          614     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               22     

                Numero di assenze dalle gare                              91     
                Percentuale di assenze                                 12,91 %   
                Numero di squalifiche                                      7     
                Numero di ritiri                                           3      
 
 
                                                    Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Pinguino Nuoto - Avezzano              0         1         0         1
              2      Jolly Nuoto Cl. Benevento              0         1         0         1
              3      Circolo Nautico Posillipo              0         1         0         1
              4      Pol Comunale Riccione                  0         1         0         1
              5      Amici Nuoto VVFF Modena                1         0         0         1
              6      asd Fanatik Team Forli`                1         1         0         2
              7      SAN MARINO MASTER                      0         1         0         1
              8      Gymnasium Spilimbergo                  0         1         0         1
              9      Circolo Canottieri Aniene              1         1         0         2
             10      SS Lazio Nuoto ssd                     0         2         0         2
             11      Forum Sport Center                     3         0         0         3
             12      Rari Nantes Nomentano                  0         1         0         1
             13      Rari Nantes Aprilia                    0         1         0         1
             14      Club Nuoto Rieti asd                   1         3         0         4
             15      Sporting Club Tuscolano                2         2         0         4
             16      Flaminio Sporting Club                 3         2         0         5
             17      Vis Nova Roma SSD a rl                 0         1         0         1
             18      Due Ponti ssd                          7         4         0        11
             19      La Piscina Crawl 2000  RM              2         1         0         3
             20      Parco Paradiso ssd                     1         4         0         5
             21      Dimensione N Vitorchiano               0         1         0         1
             22      Aria Sport ssd                         1         1         0         2
             23      Arvalia Swimming Fitness               0         2         0         2
             24      Augustea S.C. ssd                      4        15         0        19
             25      Rari Nantes Bel Poggio ss              0         2         0         2
             26      Villa York Sporting Club               1         1         0         2
             27      Olgiata 20.12 ssd                      3         3         0         6
             28      Stelle Marine ssd                      2         0         0         2
             29      Nautilus ssd                           2         7         0         9
             30      Roma Nuoto Master asd                  5         4         0         9
             31      CS Santa Lucia Filippini               0         3         0         3
             32      Panta Rei Sport asd                    2         4         0         6
             33      Zero9 ssd arl                          2         7         0         9
             34      A.B. Team asd                          1         3         0         4
             35      Empire Sport & Resort ssd              0         1         0         1
             36      WELLNESS JOLLY SSD                     1         2         0         3
             37      Nuoto Club Seregno                     1         0         0         1
             38      GIS Milano ssd                         0         1         0         1
             39      San Carlo Sport - Milano               0         1         0         1
             40      Adriakos Nuoto - Senigall              2         0         0         2
             41      Co.Ge.Se. San Benedetto                0         1         0         1
             42      GS Samb 87                             2         1         0         3
             43      Pol. Nuoto Montefeltro                 1         5         0         6
             44      Team Marche Master                     0         6         0         6
             45      Team Osimo Nuoto asd                   1         1         0         2
             46      Conero Wellness ssd                    0         5         0         5
             47      Sport Village ssd -Pesaro              1         3         0         4
             48      Emmedue ssd                            1         0         0         1
             49      Sprinteam ssd                          1         0         0         1
             50      Chimera Nuoto                          1         5         0         6
             51      Virtus Buonconvento ssd                8        16         0        24
             52      Centro Nuoto Cortona                   1         5         0         6
             53      Nuoto Club Firenze                     0         5         0         5
             54      Virtus Poggibonsi ssd                  0         2         0         2
             55      Pol. Amatori Prato                     1         0         0         1
             56      Amici Nuoto Firenze                    4         8         0        12
             57      FIRENZE NUOTA EXTREMO                  0         3         0         3
             58      Polisport srl - C.Castell             10        25         0        35
             59      Centro Nuoto Bastia asd               17        46         0        63
             60      Il Delfino Spoleto                     0         1         0         1
             61      Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop               2        12         0        14
             62      Azzurra Race Team                      5        14         0        19
             63      Thebris Sporting Village               1         0         0         1
             64      Piscine Stadio Fitness W               5         5         0        10
             65      Rovigo Nuoto                           0         1         0         1
             66      Antares Nuoto - Castelfra              0         1         0         1

                                                          111       258         0       369