Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

9° Trofeo Pina Cattarinich

Manifestazione organizzata da Polisportiva Nadir

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'12"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLIZZOTTO  MARTINA            1993   Pol.Mimmo Ferrito ssd       1'28"32  821,90
       2   COCILOVO  FEDERICA             1990   Pol Nadir - Palermo         1'38"73  735,24
       3   TARANTINO  VALERIA             1991   OLYMPIAPALERMO ASD          1'50"39  657,58

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'13"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HUBOVA  MARTINA                1984   Pol Nadir - Palermo         1'51"23  662,41

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'14"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCOBONO  FEDERICA            1981   Pol Nadir - Palermo         1'52"71  660,01
       2   DOLCE  ERIKA                   1980   Pol. Waterpolo Palermo      2'00"58  616,93

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'14"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHESE  GABRIELLA            1975   Pol Nadir - Palermo         2'01"02  613,29
       2   CHIUMMO  CRISTINA              1976   Pol. Waterpolo Palermo      2'03"68  600,10
       3   PUSATERI  GIULIA               1976   Pol. Waterpolo Palermo      2'04"84  594,52
           OLENYEVA  ELENA                1976   OLYMPIAPALERMO ASD         Squalif.    0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'16"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DIOTALLEVI  ANNAMARIA          1970   Pol Nadir - Palermo         1'47"22  712,65
       2   MINALDI  TECLA                 1970   Pol Nadir - Palermo         2'18"32  552,41
       3   BRAVO  BARBARA                 1971   Pol Nadir - Palermo         2'21"39  540,42

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'21"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEMINATORE  SABRINA            1964   Pol. Waterpolo Palermo      1'33"46  867,43
       2   PREVITI  CINZIA                1968   Pol.Mimmo Ferrito ssd       1'37"54  831,15
       3   MUSACCHIA  EMMA                1968   Pol. Waterpolo Palermo      1'46"17  763,59
       4   AMODEO  ANTONINA               1964   Pol. Waterpolo Palermo      2'06"67  640,01

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'25"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EGIDI  VANDA                   1961   Pol Nadir - Palermo         1'58"77  718,53
       2   TETAMO  EVA                    1959   Pol Nadir - Palermo         2'04"30  686,56
       3   POLIZZOTTO  FRANCESCA          1959   Pol Nadir - Palermo         2'10"62  653,35
       4   MAZZULLO  TERESA               1960   Pol. Waterpolo Palermo      2'18"84  614,66

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'28"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GISMERVIK  MAY KARIN           1958   Pol Nadir - Palermo         1'38"59  897,86
       2   CAPITANO  ADELE                1957   Pol. Waterpolo Palermo      1'40"65  879,48
       3   AGNOLOZZI  AURORA              1957   Pol. Waterpolo Palermo      2'06"08  702,09

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'03"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAMBUZZO  ALESSIO              1991   OLYMPIAPALERMO ASD          1'10"13  898,90
       2   MARCHELLO  DANIELE             1992   Pol.Mimmo Ferrito ssd       1'18"40  804,08
       3   VENTURA  FABRIZIO              1991   Pol. Waterpolo Palermo      1'28"76  710,23
       4   CACCIATORE  WALTER             1990   OLYMPIAPALERMO ASD          1'31"39  689,79
           DI NAPOLI  GIANLUIGI           1991   Pol Nadir - Palermo        Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'03"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIELI  ALESSANDRO              1984   Aquagym asd - Trapani       1'31"09  700,08
       2   D`AMORE  PAOLO                 1987   Pol Nadir - Palermo         1'37"20  656,07

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'05"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI FULCO  GIUSEPPE             1979   Pol Nadir - Palermo         1'28"83  733,99
       2   MANISCALCO  DANIELE            1981   Pol Nadir - Palermo         1'34"30  691,41
           TUTRONE  FABIO                 1981   Pol Nadir - Palermo        Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'05"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORNARIS FEDERICO              1978   Pol Nadir - Palermo         1'09"92  940,79
       2   PIRAINO  RAOUL                 1975   Pol.Mimmo Ferrito ssd       1'32"49  711,21
       3   CASSATARO  STEFANO             1975   OLYMPIAPALERMO ASD          1'32"58  710,52
       4   NASTASI  SALVATORE             1976   AQUARIUS ASD - TRAPANI      1'37"99  671,29
       5   RAFFAELE  DANIELE              1974   Pol. Waterpolo Palermo      1'43"66  634,57
       6   LA VALVA  MARCO                1977   TELIMAR SOC.COOP.DILETT     1'44"95  626,77
       7   TARANTO  ALESSIO               1978   Pol Nadir - Palermo         1'45"07  626,06
       8   GERACI  CLAUDIO                1977   Pol TL Palermo 90           1'48"40  606,83
       9   MACALUSO  ANTONIO              1974   OLYMPIAPALERMO ASD          1'50"07  597,62
      10   LA MONICA  SALVATORE           1974   Pol Nadir - Palermo         1'50"12  597,35
      11   ARNONE  SALVATORE              1974   Pol TL Palermo 90           1'55"09  571,55

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'07"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANCINO  ALESSANDRO            1972   Pol Nadir - Palermo         1'32"78  725,05
       2   RUSSO  GIUSEPPE                1969   Pol.Mimmo Ferrito ssd       1'35"92  701,31
       3   CELI  SEBASTIANO               1972   Swimblu asd                 1'36"29  698,62
       4   PIPITONE  EMILIANO             1973   CUS Palermo                 1'36"44  697,53
       5   CARISTO  PASQUALINO            1971   Pol. Waterpolo Palermo      1'42"58  655,78
       6   CARACAUSI  ANTONIO             1970   Pol Nadir - Palermo         1'46"90  629,28
       7   GAGLIO  MASSIMO                1969   Pol TL Palermo 90           1'52"49  598,01
       8   DI TRAPANI  PAOLO              1972   Pol. Waterpolo Palermo      1'56"78  576,04
       9   RANELI  GAETANO                1971   Pol. Waterpolo Palermo      2'07"02  529,60

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'10"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCUDERI  MICHELANGELO          1967   Pol Nadir - Palermo         1'23"00  846,14
       2   DELLA GATTA  GIACOMO           1966   Pol Nadir - Palermo         1'33"23  753,30
       3   DI PIAZZA  FABIO               1966   Pol Nadir - Palermo         1'34"06  746,65
       4   CARDELLA  GIUSEPPE             1966   Pol Nadir - Palermo         1'35"55  735,01
       5   CATTARINICH  SILVIO            1965   Pol Nadir - Palermo         1'35"57  734,85
       6   CORRADO  MARIO                 1965   AQUARIUS ASD - TRAPANI      1'39"55  705,47
       7   LAURIA  GIUSEPPE               1968   Pol Nadir - Palermo         1'43"07  681,38
       8   MANCUSO  FRANCESCO             1968   Pol. Waterpolo Palermo      1'44"68  670,90
       9   MELI  GIACOMO ADRIANO          1968   Pol. Waterpolo Palermo      1'49"23  642,96
      10   GIACONE  MARCELLO              1965   TELIMAR SOC.COOP.DILETT     1'51"68  628,85
      11   SANTANGELO  ANTONINO           1967   Pol Nadir - Palermo         2'05"63  559,02
      12   MANISCALCO  SALVATORE          1965   Pol. Waterpolo Palermo      2'06"15  556,72
      13   BELLAVISTA  ALESSANDRO         1964   Pol. Waterpolo Palermo      2'23"39  489,78

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'12"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDI  FABRIZIO                1961   Circolo Canottieri Aniene   1'30"73  803,15
       2   CORTINA  MASSIMO MICHELE ANTO  1959   Pol.Mimmo Ferrito ssd       1'35"68  761,60
       3   BICA  VITO                     1959   Pol Nadir - Palermo         1'36"61  754,27
       4   TALIA  GAETANO                 1960   Pol Nadir - Palermo         1'40"07  728,19
       5   SCANNAVINO  ANTONINO           1960   Pol.Mimmo Ferrito ssd       1'42"65  709,89
       6   BONANNO  GIUSEPPE              1962   Pol Nadir - Palermo         1'43"98  700,81
       7   CAMILLERI  FEDERICO            1959   Pol Nadir - Palermo         1'54"66  635,53

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'16"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERMIGLIO  NICOLA              1954   Pol Nadir - Palermo         1'47"40  710,52
       2   CHIARAMONTE  TOMMASO           1958   Pol Nadir - Palermo         2'19"02  548,91

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'19"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARRESI  GIUSEPPE              1950   Pol. Waterpolo Palermo      2'16"05  585,67

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'25"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENNA  GIOVANNI                1944   Pol. Waterpolo Palermo      1'59"26  715,16
       2   VALENZA  SALVATORE             1947   Pol Nadir - Palermo         2'12"21  645,11

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  1'41"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTE  NICOLO`                 1936   Pol Nadir - Palermo         1'59"96  849,28
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARRELLA  EMANUELA             1997   CUS Palermo                 2'56"31  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'05"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MESSINA  PIERA                 1993   TELIMAR SOC.COOP.DILETT     2'48"89  742,08
       2   MANNINO  CARLOTTA              1989   OLYMPIAPALERMO ASD          3'04"56  679,07

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'07"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LO SICCO  STEFANIA             1987   Pol.Mimmo Ferrito ssd       2'17"99  921,59
       2   PRESTIGIACOMO  MARIA GRAZIA    1984   Pol. Waterpolo Palermo      2'39"57  796,95

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'08"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZIZZO  GIUSEPPA                1981   Pol.Mimmo Ferrito ssd       2'17"39  935,29
       2   GENOVESE  COSTANZA             1980   Pol Nadir - Palermo         2'49"30  759,01
       3   LO PORTO  GAETANA              1981   Pol.Mimmo Ferrito ssd       3'08"49  681,73
       4   POMO  VIRGINIA                 1982   Pol. Waterpolo Palermo      3'19"78  643,21
       5   DRAGOTTA  VERONICA             1980   Pol. Waterpolo Palermo      3'24"11  629,56

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'11"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERONICA  LOREDANA             1977   AQUARIUS ASD - TRAPANI      2'37"91  833,32
       2   TRAPANI  DANIELA               1976   Pol Nadir - Palermo         2'41"29  815,86
       3   SCARANTINO  EVA                1977   Pol.Mimmo Ferrito ssd       2'55"78  748,61
       4   CARDULLO  ANNA MARIA           1978   Pol. Waterpolo Palermo      3'27"01  635,67
       5   ALBANESE MARINA                1977   Pol. Waterpolo Palermo      4'01"07  545,86

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'13"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIMILLUCA  ROSSELLA            1973   Pol. Waterpolo Palermo      2'57"86  751,66
       2   BAGNASCO  FRANCESCA            1969   TELIMAR SOC.COOP.DILETT     3'37"33  615,15
       3   HORNSBY  LUCIE BROWNY          1970   Pol Nadir - Palermo         3'52"45  575,13

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'16"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZARCONE PATTI  MONICA          1966   Pol Nadir - Palermo         2'50"52  799,32
       2   MICHELINI  NATHALIE            1967   Pol. Waterpolo Palermo      3'05"60  734,38
       3   ROSCIGLIONE  VITTORIA          1964   Pol.Mimmo Ferrito ssd       3'08"69  722,35
       4   SEMINATORE  SABRINA            1964   Pol. Waterpolo Palermo      3'09"24  720,25
       5   CALEFATI  CONSUELO             1966   TELIMAR SOC.COOP.DILETT     3'13"32  705,05
       6   DE LA CRUZ  ELISABETH          1966   Pol.Mimmo Ferrito ssd       3'14"51  700,74
       7   PATTI  ARIANNA                 1968   Pol. Waterpolo Palermo      3'40"66  617,69

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'21"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONOMONTE  CRISTINA            1963   Pol Nadir - Palermo         2'40"52  884,38
       2   PARLATO  ALESSANDRA            1962   Pol Nadir - Palermo         3'06"88  759,63
       3   LI MANDRI  FRANCESCA           1962   Pol Nadir - Palermo         3'10"55  745,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'31"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEMINATORE  DARIA              1958   Pol. Waterpolo Palermo      3'47"83  662,82
       2   FUCA`  FORTUNATA               1958   Pol. Waterpolo Palermo      3'54"63  643,61

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'40"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANNADA  EUGENIA               1952   Pol. Waterpolo Palermo      3'25"93  778,76
       2   JAFORTE  ALESSANDRA            1953   Pol. Waterpolo Palermo      4'08"89  644,34

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'52"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INCORPORA  FRANCESCO           1992   Pol Nadir - Palermo         2'50"87  660,62

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'53"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUPARELLI  ALESSIO             1988   Pol.Mimmo Ferrito ssd       2'10"41  873,55
       2   ALAGNA  ANDREA                 1985   Pol.Mimmo Ferrito ssd       2'24"69  787,34
       3   SANTORO  MARCO GIUSEPPE        1985   CUS Palermo                 2'41"36  706,00
       4   ZANNELLI  FRANCESCO PAOLO      1984   Pol. Waterpolo Palermo      3'16"96  578,39

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'55"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMOROSO  FRANCESCO PAOLO       1980   AQUARIUS ASD - TRAPANI      2'38"35  730,91
       2   BARATTA  RICCARDO              1979   Pol Nadir - Palermo         2'41"19  718,03
       3   MANISCALCO  DANIELE            1981   Pol Nadir - Palermo         2'52"23  672,01
       4   MARINARO  GIUSEPPE             1980   Pol.Mimmo Ferrito ssd       2'53"68  666,40

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'57"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCOBONO  GIOVANNI            1978   Pol Nadir - Palermo         2'20"27  837,74
       2   TAORMINA  DANIELE              1977   Pol Nadir - Palermo         2'26"75  800,75
       3   SCIBILIA  SIMONE MARIO         1977   Swimblu asd                 2'29"75  784,71
       4   ZIZZO  CARMELO                 1977   Pol.Mimmo Ferrito ssd       2'42"74  722,07
       5   RINALDI  EMANUELE              1976   Pol. Waterpolo Palermo      2'53"31  678,03
       6   GENNARO  MARCO                 1975   Pol. Waterpolo Palermo      2'58"18  659,50
       7   CAMPANELLA  SIMON              1977   Pol.Mimmo Ferrito ssd       2'58"28  659,13
       8   HOPPS  ANTONIO                 1974   Pol. Waterpolo Palermo      3'03"46  640,52
       9   MILAZZO  ROSARIO               1978   Pol TL Palermo 90           3'16"54  597,89
      10   ZERILLO  RICCARDO              1974   OLYMPIAPALERMO ASD          3'20"26  586,79
      11   CONIGLIO  FABIO                1976   Pol.Mimmo Ferrito ssd       3'21"69  582,63

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'59"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALAZIO  FABRIZIO               1969   Pol. Waterpolo Palermo      2'23"39  834,86
       2   SIRCHIA  GIORGIO               1969   Pol. Waterpolo Palermo      2'23"54  833,98
       3   NAVARRA  DARIO                 1973   Pol. Waterpolo Palermo      2'37"43  760,40
       4   INNAIMI  FABRIZIO              1969   Pol Nadir - Palermo         2'37"76  758,81
       5   ALBO  FRANCESCO                1972   Pol. Waterpolo Palermo      2'39"11  752,37
       6   CADDEMI  LUCIANO               1970   Pol.Mimmo Ferrito ssd       2'40"26  746,97
       7   MARCHETTI  MICHELE             1969   AQUARIUS ASD - TRAPANI      2'42"91  734,82
       8   SINOPOLI  MAURO                1971   Pol.Mimmo Ferrito ssd       2'44"09  729,54
       9   CAVIGLIA  IGOR                 1972   Pol.Mimmo Ferrito ssd       2'45"89  721,62
      10   PIPITONE  EMILIANO             1973   CUS Palermo                 2'46"01  721,10
      11   SCALICI  TOMMASO               1972   Pol.Mimmo Ferrito ssd       2'46"82  717,60
      12   FARAONE  FILIPPO               1972   Pol.Mimmo Ferrito ssd       2'49"77  705,13
      13   GITTO  ANDREA                  1973   Swimblu asd                 2'54"28  686,88
      14   MINOLFO  MASSIMILIANO          1973   Pol Nadir - Palermo         2'56"33  678,90
      15   ASCIONE  GIUSEPPE              1969   AQUARIUS ASD - TRAPANI      2'56"42  678,55
      16   TRIO  SAVERIO                  1973   Swimblu asd                 2'57"12  675,87
      17   LAURICELLA  ALESSANDRO         1972   Pol.Mimmo Ferrito ssd       2'57"80  673,28
      18   BIVONA  ENZO                   1972   Pol. Waterpolo Palermo      3'03"21  653,40
      19   DI TRAPANI  PAOLO              1972   Pol. Waterpolo Palermo      3'03"80  651,31
      20   CIVILLERI  ALESSANDRO          1973   Pol Nadir - Palermo         3'06"17  643,01
      21   TERZO  GIUSEPPE                1971   Pol Nadir - Palermo         3'06"21  642,88
      22   CARISTO  PASQUALINO            1971   Pol. Waterpolo Palermo      3'08"82  633,99
      23   CALABRIA  PIETRO               1970   Pol. Waterpolo Palermo      3'10"43  628,63
      24   TRIFILETTI  ROSARIO            1969   Swimblu asd                 3'13"71  617,99
      25   INCANNOVA  ANTONINO            1970   Pol.Mimmo Ferrito ssd       3'17"19  607,08
      26   SPINNATO  ANTONIO              1973   Pol. Waterpolo Palermo      3'17"60  605,82
      27   UTTUSO  DARIO                  1973   Pol Nadir - Palermo         3'27"38  577,25
      28   RANELI  GAETANO                1971   Pol. Waterpolo Palermo      3'56"75  505,64

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'03"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ARPA  GIROLAMO               1967   Pol. Waterpolo Palermo      2'20"01  878,51
       2   GAMBINO  ANTONINO              1968   Pol Nadir - Palermo         2'26"59  839,07
       3   BALSAMO  PIETRO                1965   AQUARIUS ASD - TRAPANI      2'35"77  789,63
       4   ARENA  ANTONINO                1967   Pol Nadir - Palermo         2'37"97  778,63
       5   PERRONE  GIOVANNI              1967   Pol Nadir - Palermo         2'41"50  761,61
       6   MAZZON  ANTONIO                1964   Pol Nadir - Palermo         2'51"52  717,12
       7   SIINO  FRANCESCO               1964   TELIMAR SOC.COOP.DILETT     3'02"67  673,35
       8   GIACONE  MARCELLO              1965   TELIMAR SOC.COOP.DILETT     3'08"02  654,19
       9   ANDALORO  SALVATORE            1964   Swimblu asd                 3'17"11  624,02
      10   MELI  GIACOMO ADRIANO          1968   Pol. Waterpolo Palermo      3'29"38  587,45
      11   CLAUDINO  LUIGI VINCENZO       1965   TELIMAR SOC.COOP.DILETT     3'40"38  558,13
      12   MELI  SALVATORE                1964   Pol. Waterpolo Palermo      4'52"81  420,07
           ALBO  GIANLUCA                 1967   Pol. Waterpolo Palermo     Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'07"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL CUORE  GIOACCHINO          1963   Pol Nadir - Palermo         2'37"98  804,85
       2   VALENTI  GIOVANNI              1962   Pol Nadir - Palermo         2'45"01  770,56
       3   BICA  VITO                     1959   Pol Nadir - Palermo         2'48"44  754,87
       4   TALIA  GAETANO                 1960   Pol Nadir - Palermo         2'59"58  708,04
       5   LICCIARDELLO  MASSIMO          1963   Pol.Mimmo Ferrito ssd       3'00"89  702,91
       6   SIINO  ANTONINO                1962   TELIMAR SOC.COOP.DILETT     3'05"78  684,41
       7   BONANNO  GIUSEPPE              1962   Pol Nadir - Palermo         3'12"40  660,86
       8   LO VERDE  ENRICO ANTONIO       1963   OLYMPIAPALERMO ASD          3'20"75  633,37
       9   CAMILLERI  FEDERICO            1959   Pol Nadir - Palermo         3'41"01  575,31
      10   DE SIMONE  SALVATORE           1962   Pol. Waterpolo Palermo      3'51"50  549,24
      11   RIBOLLA  ACHILLE               1960   Pol Nadir - Palermo         4'00"20  529,35

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'13"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIAVIA  PAUL JOLIN          1957   Pol Nadir - Palermo         2'47"46  795,53
       2   INGLESE  ANDREA                1958   Pol Nadir - Palermo         2'50"58  780,98
       3   D`AMORE  ANTONINO              1955   Pol Nadir - Palermo         3'08"04  708,47
       4   D`ARPA  MARCO                  1956   Pol. Waterpolo Palermo      3'08"74  705,84
       5   BIRRIOLA  ANTONINO             1958   Pol Nadir - Palermo         3'11"46  695,81
       6   ARDITO  FRANCESCO              1957   Pol. Waterpolo Palermo      3'18"04  672,69
       7   MICHELUCCI  ROBERTO            1958   Pol.Mimmo Ferrito ssd       3'18"78  670,19
       8   NUCCIO  FRANCESCO              1958   Pol. Waterpolo Palermo      3'27"35  642,49
       9   DI GIUSEPPE  MAURIZIO          1958   Pol Nadir - Palermo         3'39"37  607,28

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'21"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICOTTI  IPPOLITO              1952   Pol.Mimmo Ferrito ssd       3'22"04  698,18
       2   DI FRANCO CLAUDIO              1952   Pol. Waterpolo Palermo      3'29"04  674,80
       3   BILELLO  FEDELE                1953   Pol. Waterpolo Palermo      3'45"86  624,55
       4   AJENA  SALVATORE               1952   Pol Nadir - Palermo         3'55"96  597,81

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  2'41"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLITI  ENRICO CARLO           1942   Pol Nadir - Palermo         3'32"85  757,76

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  2'54"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUPPINA  SALVATORE             1938   Pol. Waterpolo Palermo      4'55"69  590,82
       2   ARCIRESI  GASPARE              1937   Pol Nadir - Palermo         5'35"05  521,41
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'22"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SACCO  ALESSANDRA              1985   Pol. Waterpolo Palermo      2'57"79  799,09

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'23"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCOBONO  FEDERICA            1981   Pol Nadir - Palermo         3'29"82  685,06

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'31"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAVO  BARBARA                 1971   Pol Nadir - Palermo         4'21"13  579,29
       2   MINALDI  TECLA                 1970   Pol Nadir - Palermo         4'45"23  530,34

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'37"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENTI  GIOVANNA              1966   Pol Nadir - Palermo         4'29"41  584,50

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'47"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHILLEMI  ORIETTA              1962   Pol. Waterpolo Palermo      3'43"78  749,31
       2   MACCOTTA  ANTONELLA            1961   Pol Nadir - Palermo         4'04"28  686,43

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'52"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INGLESE  ANNA                  1957   OLYMPIAPALERMO ASD          4'22"16  659,67

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  3'18"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARMANIO  MARIA                 1946   Pol Nadir - Palermo         5'12"55  634,97

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'07"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILORAMO  GIOVANNI             1992   CUS Palermo                 3'03"54  692,27

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'07"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPITALERI LUIGI                1987   OLYMPIAPALERMO ASD          3'04"85  688,02

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'09"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACALUSO  FILIPPO              1981   Pol Nadir - Palermo         3'11"49  678,16
       2   ANELLO  DAVIDE                 1982   Pol.Mimmo Ferrito ssd       3'36"66  599,37

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'13"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRIPODI  MARCO                 1975   Pol Nadir - Palermo         3'37"97  611,55
       2   LANDOLINA  DANIELE             1977   Pol Nadir - Palermo         3'52"76  572,69

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'16"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIABBICA  ALESSANDRO          1971   Pol.Mimmo Ferrito ssd       2'58"78  761,83
       2   PELLEGRINO  DARIO              1973   Pol Nadir - Palermo         3'38"24  624,08

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'20"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILO  PASQUALE                 1966   Aquagym asd - Trapani       3'09"75  742,40
       2   AMATO  MICHELE                 1967   Pol Nadir - Palermo         3'26"70  681,52
       3   PEPI  PIETRO                   1967   Pol Nadir - Palermo         3'36"72  650,01
       4   ARENA  MARIO                   1968   LA MERIDIANA SPORT SSD AR   3'49"49  613,84
           MANDRACCHIA  PIETRO FRANCESCO  1965   Pol Nadir - Palermo        Squalif.    0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'27"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRIGUGLIA  FABIO DARIO         1959   Pol. Waterpolo Palermo      3'18"67  740,57
       2   MEGLIO  PAOLO                  1961   Pol Nadir - Palermo         3'38"95  671,98
       3   GIOVANNELLI  ANTONIO           1962   Pol Nadir - Palermo         3'50"72  637,70
       4   SPATAFORA  FRANCESCO           1960   Pol Nadir - Palermo         3'51"91  634,43

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'36"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRIPOLI  UGO                   1956   Pol Nadir - Palermo         3'58"12  657,11
       2   NUCCIO  FRANCESCO              1958   Pol. Waterpolo Palermo      4'05"14  638,29
       3   SCHILLECI  CALOGERO            1955   Pol Nadir - Palermo         4'28"00  583,84
       4   PIRAINO  ROSARIO               1957   Pol. Waterpolo Palermo      4'51"27  537,20

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  2'55"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STEFANELLI  LUIGI              1948   Pol Nadir - Palermo         3'32"92  824,82

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  3'09"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIBRIZZI  SALVATORE            1943   Pol. Waterpolo Palermo      4'36"67  685,33
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIRRIOLA  ROBERTA              1989   Pol Nadir - Palermo         0'39"06  707,89

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANDAZZO  SAMIRA               1980   Pol. Waterpolo Palermo      0'32"33  884,01
       2   GENOVESE  COSTANZA             1980   Pol Nadir - Palermo         0'34"13  837,39

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'29"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERONICA  LOREDANA             1977   AQUARIUS ASD - TRAPANI      0'36"53  797,97
       2   MATRANGA  MADDALENA            1975   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'45"08  646,63

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIMO`  GIOVANNA                1970   Pol. Waterpolo Palermo      0'35"78  825,88

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGANO  LAURA LIBORIA          1966   Pol Nadir - Palermo         0'52"38  580,76
       2   CANCILA  ROBERTA               1967   Pol Nadir - Palermo         0'54"29  560,32

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'31"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANZALONE  GERMANA              1963   Pol. Waterpolo Palermo      0'45"06  708,83
       2   COLOMBINO  SANDRA MARIA        1963   Rari Nantes Nomentano       1'01"07  523,01

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRUPI  FRANCESCO               1995   Swimblu asd                 0'30"38  0,00
       2   RANDAZZO  ANTONINO             1994   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'31"71  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALECA  LUIGI                  1989   Pol Nadir - Palermo         0'27"31  893,81
       2   LO FORTE  DARIO                1991   Pol Nadir - Palermo         0'31"75  768,82
       3   RENDA  GIROLAMO MARIO          1991   Pol Nadir - Palermo         0'32"09  760,67
       4   D`ASCOLI  FABIO                1990   Pol TL Palermo 90           0'33"07  738,13
       5   RADICA  DAVIDE                 1993   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'34"83  700,83

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAGLIANO  ANTONIO              1988   Pol Nadir - Palermo         0'28"92  850,28
       2   GAGLIANO  GIUSEPPE             1984   Pol Nadir - Palermo         0'30"87  796,57
       3   CANNIZZARO  CLAUDIO            1985   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'31"29  785,87
       4   BERLINGIERI  DIEGO             1984   Aquagym asd - Trapani       0'31"40  783,12
       5   LEONE  GABRIELE                1986   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'32"04  767,48
       6   CANNIZZARO  MARCO              1986   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'32"36  759,89
       7   VALENTI  EMANUELE              1988   OLYMPIAPALERMO ASD          0'41"59  591,25

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'25"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERVASI  STEFANO               1981   AQUARIUS ASD - TRAPANI      0'30"72  817,06
       2   AMOROSO  FRANCESCO PAOLO       1980   AQUARIUS ASD - TRAPANI      0'32"63  769,23
       3   DE RITO  FRANCESCO             1979   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'34"32  731,35
       4   DI FULCO  GIUSEPPE             1979   Pol Nadir - Palermo         0'34"35  730,71
       5   PIAZZA  GAETANO                1981   Pol. Waterpolo Palermo      0'37"03  677,83
       6   TODARO  FRANCESCO              1981   Pol Nadir - Palermo         0'46"77  536,67

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORNARIS FEDERICO              1978   Pol Nadir - Palermo         0'28"71  890,98
       2   RICCOBONO  GIOVANNI            1978   Pol Nadir - Palermo         0'30"20  847,02
       3   DI PACE  CLAUDIO               1976   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'31"86  802,89
       4   RAFFAELE  FRANCESCO            1975   Pol Nadir - Palermo         0'37"22  687,26
       5   CONTE  PAOLO                   1975   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'38"48  664,76
       6   RIZZO  GIUSEPPE                1978   TELIMAR SOC.COOP.DILETT     0'42"21  606,02

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'26"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENOVESE  PIETRO               1973   Pol. Waterpolo Palermo      0'34"19  766,01
       2   ALBO  FRANCESCO                1972   Pol. Waterpolo Palermo      0'34"40  761,34
       3   TOSI  FEDERICO                 1972   Pol. Waterpolo Palermo      0'35"49  737,95
       4   INNAIMI  FABRIZIO              1969   Pol Nadir - Palermo         0'35"99  727,70
       5   MARCHETTI  MICHELE             1969   AQUARIUS ASD - TRAPANI      0'37"60  696,54
       6   TRIO  SAVERIO                  1973   Swimblu asd                 0'38"82  674,65
       7   ASCIONE  GIUSEPPE              1969   AQUARIUS ASD - TRAPANI      0'39"15  668,97
       8   MIRTO  GIULIO                  1970   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'40"07  653,61
       9   SCALICI  TOMMASO               1972   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'40"27  650,36
      10   CELI  SEBASTIANO               1972   Swimblu asd                 0'40"87  640,81

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUSCANO  LUCIO                 1966   Pol. Waterpolo Palermo      0'34"00  786,18
       2   ARENA  ANTONINO                1967   Pol Nadir - Palermo         0'34"92  765,46
       3   RAVI`  NUNZIO                  1967   Pol Nadir - Palermo         0'38"06  702,31
       4   VALERIO  SALVATORE             1968   OLYMPIAPALERMO ASD          0'46"27  577,70
       5   SIINO  FRANCESCO               1964   TELIMAR SOC.COOP.DILETT     0'46"34  576,82
       6   ANDALORO  SALVATORE            1964   Swimblu asd                 0'48"75  548,31
           ABBATE  RICCARDO               1966   Pol. Waterpolo Palermo     Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERNANDEZ  ANTONINO            1962   Pol Nadir - Palermo         0'33"77  811,07
       2   GIOVANNELLI  ANTONIO           1962   Pol Nadir - Palermo         0'38"93  703,57
       3   CONTI  GIUSEPPE MARIA          1960   Pol. Waterpolo Palermo      0'39"94  685,78
       4   SIINO  ANTONINO                1962   TELIMAR SOC.COOP.DILETT     0'41"39  661,75
       5   CLEMENZA  ROBERTO              1963   Pol Nadir - Palermo         0'42"25  648,28
           LIBRI  DEMETRIO                1962   CN Sub Villa S.Giovanni    Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INGLESE  ANDREA                1958   Pol Nadir - Palermo         0'38"94  732,67
       2   SCHILLECI  CALOGERO            1955   Pol Nadir - Palermo         1'08"95  413,78

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75           Tempo Base :  0'34"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLITI  ENRICO CARLO           1942   Pol Nadir - Palermo         0'50"53  673,26
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISTONE NASCONE ROSSEL         1996   WELLNEXT SSD ARL            0'37"85  0,00
       2   CAVALERI  CHIARA               1995   OLYMPIAPALERMO ASD          0'38"04  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'26"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARANTINO  VALERIA             1991   OLYMPIAPALERMO ASD          0'41"02  642,61
       2   GIULIANO  SILVIA               1990   Pol Nadir - Palermo         0'41"23  639,34
       3   CHIAVETTA  ROBERTA FLAVIA      1991   Pol Nadir - Palermo         0'42"11  625,98
       4   VIOLA  MARTA                   1992   TELIMAR SOC.COOP.DILETT     0'47"22  558,24

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'26"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LO SICCO  STEFANIA             1987   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'29"00  904,48
       2   SACCO  ALESSANDRA              1985   Pol. Waterpolo Palermo      0'32"95  796,05
       3   HUBOVA  MARTINA                1984   Pol Nadir - Palermo         0'41"51  631,90

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANDAZZO  SAMIRA               1980   Pol. Waterpolo Palermo      0'29"84  895,78
       2   FIORENZA  DANIELA              1981   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'33"25  803,91
       3   POMO  VIRGINIA                 1982   Pol. Waterpolo Palermo      0'34"74  769,43
       4   DI GIORGIO  MARIA ROSARIA      1980   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'39"27  680,67
       5   DOLCE  ERIKA                   1980   Pol. Waterpolo Palermo      0'41"22  648,47
       6   DRAGOTTA  VERONICA             1980   Pol. Waterpolo Palermo      0'41"86  638,56

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TULUMELLO  SARA                1974   Pol. Waterpolo Palermo      0'36"15  744,40
       2   BARCELLONA  LINDA              1975   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'36"32  740,91
       3   MONCADA  MARIANNA              1977   Pol Nadir - Palermo         0'38"18  704,82
       4   MATRANGA  MADDALENA            1975   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'40"37  666,58
       5   ALBANESE MARINA                1977   Pol. Waterpolo Palermo      0'42"73  629,77
       6   COSTANTINO  LOREDANA           1977   Pol Nadir - Palermo         0'44"12  609,93
       7   MARCHESE  GABRIELLA            1975   Pol Nadir - Palermo         0'45"08  596,94
       8   CHIUMMO  CRISTINA              1976   Pol. Waterpolo Palermo      0'46"01  584,87
       9   FERRARO  MONICA                1976   Pol. Waterpolo Palermo      0'49"58  542,76
      10   OLENYEVA  ELENA                1976   OLYMPIAPALERMO ASD          0'54"08  497,60
      11   PUSATERI  GIULIA               1976   Pol. Waterpolo Palermo      0'55"84  481,91
      12   FOLLONE  MARIA                 1974   OLYMPIAPALERMO ASD          1'10"85  379,82

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIMO`  GIOVANNA                1970   Pol. Waterpolo Palermo      0'33"38  823,25
       2   FORTUNA  ELISABETTA            1972   Pol. Waterpolo Palermo      0'35"53  773,43
       3   RISPOLI  ROSSANA               1971   Pol Nadir - Palermo         0'38"29  717,68
       4   BAGNASCO  FRANCESCA            1969   TELIMAR SOC.COOP.DILETT     0'41"89  656,00
       5   HORNSBY  LUCIE BROWNY          1970   Pol Nadir - Palermo         0'47"97  572,86
       6   GRIFFO  ADRIANA                1969   TELIMAR SOC.COOP.DILETT     0'50"30  546,32

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   UBERTI  MARIA PAOLA            1965   Pol. Waterpolo Palermo      0'30"45  926,11
       2   MICHELINI  NATHALIE            1967   Pol. Waterpolo Palermo      0'33"63  838,54
       3   BONOMONTE  ALESSANDRA VALENTI  1967   Pol Nadir - Palermo         0'34"95  806,87
       4   CALEFATI  CONSUELO             1966   TELIMAR SOC.COOP.DILETT     0'35"82  787,27
       5   ZARCONE PATTI  MONICA          1966   Pol Nadir - Palermo         0'36"70  768,39
       6   PATTI  ARIANNA                 1968   Pol. Waterpolo Palermo      0'42"63  661,51
       7   AMODEO  ANTONINA               1964   Pol. Waterpolo Palermo      0'44"21  637,86
       8   D`ALFONSO  LIDIA               1968   TELIMAR SOC.COOP.DILETT     0'45"85  615,05
       9   VALENTI  GIOVANNA              1966   Pol Nadir - Palermo         0'47"31  596,07
      10   CARUSO  MARTINA                1964   TELIMAR SOC.COOP.DILETT     0'52"42  537,96

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARLATO  ALESSANDRA            1962   Pol Nadir - Palermo         0'36"06  818,91
       2   ANZALONE  GERMANA              1963   Pol. Waterpolo Palermo      0'36"50  809,04
       3   POLIZZI  MANUELA               1961   Pol. Waterpolo Palermo      0'39"87  740,66
       4   WERBER  TERESA                 1963   Pol Nadir - Palermo         0'39"99  738,43
       5   MAZZULLO  TERESA               1960   Pol. Waterpolo Palermo      1'02"80  470,22

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GISMERVIK  MAY KARIN           1958   Pol Nadir - Palermo         0'37"08  823,09
       2   CAPITANO  ADELE                1957   Pol. Waterpolo Palermo      0'38"44  793,96
       3   SEMINATORE  DARIA              1958   Pol. Waterpolo Palermo      0'44"87  680,19
       4   AGNOLOZZI  AURORA              1957   Pol. Waterpolo Palermo      0'45"77  666,81
       5   FUCA`  FORTUNATA               1958   Pol. Waterpolo Palermo      0'46"06  662,61

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'31"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANNADA  EUGENIA               1952   Pol. Waterpolo Palermo      0'43"20  739,58
       2   JAFORTE  ALESSANDRA            1953   Pol. Waterpolo Palermo      0'54"62  584,95

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'34"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LO GRASSO  GIROLAMA            1948   Pol Nadir - Palermo         0'56"78  604,61
       2   AJROLDI  PAOLA                 1948   Pol. Waterpolo Palermo      1'00"04  571,79

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRUPI  FRANCESCO               1995   Swimblu asd                 0'26"72  0,00
       2   RANDAZZO  ANTONINO             1994   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'29"41  0,00
       3   TERRANOVA  PIETRO              1995   CUS Palermo                 0'30"74  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'23"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALECA  LUIGI                  1989   Pol Nadir - Palermo         0'25"43  907,98
       2   CASTIGLIONE  DIEGO             1990   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'26"56  869,35
       3   VEGNA  ALESSIO                 1991   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'27"39  843,01
       4   LO FORTE  DARIO                1991   Pol Nadir - Palermo         0'27"95  826,12
       5   CACCIATORE  WALTER             1990   OLYMPIAPALERMO ASD          0'28"92  798,41
       6   PICONE  ANDREA LUCA            1991   OLYMPIAPALERMO ASD          0'29"03  795,38
       7   ORLANDO  EMANUELE              1989   Pol Nadir - Palermo         0'29"21  790,48
       8   RADICA  DAVIDE                 1993   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'29"81  774,57
           RENDA  GIROLAMO MARIO          1991   Pol Nadir - Palermo         0'29"81  774,57
      10   D`ASCOLI  FABIO                1990   Pol TL Palermo 90           0'30"01  769,41
      11   INCORPORA  FRANCESCO           1992   Pol Nadir - Palermo         0'36"08  639,97

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'23"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAGLIANO  ANTONIO              1988   Pol Nadir - Palermo         0'26"64  864,86
       2   LEONE  GABRIELE                1986   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'28"05  821,39
       3   BERLINGIERI  DIEGO             1984   Aquagym asd - Trapani       0'28"65  804,19
       4   CANNIZZARO  MARCO              1986   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'29"12  791,21
       5   GAGLIANO  GIUSEPPE             1984   Pol Nadir - Palermo         0'29"27  787,15
       6   ALAGNA  ANDREA                 1985   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'30"19  763,17
       7   LO BAIO  DAVIDE                1987   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'31"08  741,31
       8   ROMEO  MARIO                   1985   Pol. Waterpolo Palermo      0'31"94  721,35
       9   VALENTI  EMANUELE              1988   OLYMPIAPALERMO ASD          0'34"79  662,26
      10   IANNELLO  NICOLO` MARIA        1985   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'36"95  623,55
      11   ZANNELLI  FRANCESCO PAOLO      1984   Pol. Waterpolo Palermo      0'38"43  599,53

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'23"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANGIONE  FRANCESCO            1980   Pol. Waterpolo Palermo      0'28"01  835,42
       2   GERVASI  STEFANO               1981   AQUARIUS ASD - TRAPANI      0'28"54  819,90
       3   COSTA  FRANCESCO PAOLO         1981   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'29"06  805,23
       4   DE RITO  FRANCESCO             1979   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'30"19  775,09
       5   PIAZZA  GAETANO                1981   Pol. Waterpolo Palermo      0'31"58  740,98
       6   MACALUSO  FILIPPO              1981   Pol Nadir - Palermo         0'32"67  716,25
       7   BARATTA  RICCARDO              1979   Pol Nadir - Palermo         0'33"45  699,55
       8   CASTAGNARO  MATTEO             1981   Pol. Waterpolo Palermo      0'33"69  694,57
       9   TODARO  FRANCESCO              1981   Pol Nadir - Palermo         0'35"18  665,15
      10   POMARA  MARCO                  1980   Pol. Waterpolo Palermo      0'36"83  635,35
      11   TUTRONE  FABIO                 1981   Pol Nadir - Palermo         0'41"47  564,26

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI PACE  CLAUDIO               1976   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'29"14  819,15
       2   MARCENO`  GIUSEPPE             1975   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'29"44  810,80
       3   SCIBILIA  SIMONE MARIO         1977   Swimblu asd                 0'29"71  803,43
       4   BASILE  LUCA                   1977   Pol. Waterpolo Palermo      0'30"05  794,34
       5   NICETA  MARCELLO               1978   Pol Nadir - Palermo         0'30"74  776,51
       6   LUCIANI  ANDREA                1974   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'30"86  773,49
       7   LOMBARDO  ALFREDO              1977   Pol. Waterpolo Palermo      0'32"16  742,23
       8   LANDOLINA  DANIELE             1977   Pol Nadir - Palermo         0'33"30  716,82
       9   LA VALVA  MARCO                1977   TELIMAR SOC.COOP.DILETT     0'33"53  711,90
      10   RAFFAELE  DANIELE              1974   Pol. Waterpolo Palermo      0'33"74  707,47
      11   CASSATARO  STEFANO             1975   OLYMPIAPALERMO ASD          0'34"17  698,57
      12   CUTI  GIUSEPPE                 1976   Pol. Waterpolo Palermo      0'34"38  694,30
      13   ROMANO  MARCO                  1974   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'34"44  693,09
      14   CONTE  PAOLO                   1975   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'34"60  689,88
      15   HOPPS  ANTONIO                 1974   Pol. Waterpolo Palermo      0'34"70  687,90
      16   RIZZO  GIUSEPPE                1978   TELIMAR SOC.COOP.DILETT     0'35"34  675,44
      17   NASTASI  SALVATORE             1976   AQUARIUS ASD - TRAPANI      0'35"39  674,48
      18   TARANTO  ALESSIO               1978   Pol Nadir - Palermo         0'39"26  608,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'24"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGATE  MASSIMO                 1970   OLYMPIAPALERMO ASD          0'29"41  832,03
       2   GITTO  ANDREA                  1973   Swimblu asd                 0'30"74  796,03
       3   MANCINO  ALESSANDRO            1972   Pol Nadir - Palermo         0'31"57  775,10
       4   NAVARRA  DARIO                 1973   Pol. Waterpolo Palermo      0'31"67  772,66
       5   GENOVESE  PIETRO               1973   Pol. Waterpolo Palermo      0'32"02  764,21
       6   TRIFILETTI  ROSARIO            1969   Swimblu asd                 0'33"30  734,83
       7   PATANE`  ROSARIO               1972   Pol. Waterpolo Palermo      0'33"74  725,25
       8   TERZO  GIUSEPPE                1971   Pol Nadir - Palermo         0'34"37  711,96
       9   PELLEGRINO  DARIO              1973   Pol Nadir - Palermo         0'34"39  711,54
      10   FLORIO  DANIELE                1969   Pol. Waterpolo Palermo      0'34"80  703,16
      11   CARACAUSI  ANTONIO             1970   Pol Nadir - Palermo         0'35"16  695,96
      12   CALABRIA  PIETRO               1970   Pol. Waterpolo Palermo      0'35"20  695,17
      13   MIRAGLIA  LORENZO              1973   Pol. Waterpolo Palermo      0'35"66  686,20
      14   CIVILLERI  ALESSANDRO          1973   Pol Nadir - Palermo         0'35"94  680,86
      15   BARBERA  GIUSEPPE              1970   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'38"67  632,79
      16   MINOLFO  MASSIMILIANO          1973   Pol Nadir - Palermo         0'39"48  619,81

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTI  MARCO MATTIA            1964   OLYMPIAPALERMO ASD          0'27"32  909,22
       2   SCUDERI  MICHELANGELO          1967   Pol Nadir - Palermo         0'28"34  876,50
       3   TUSCANO  LUCIO                 1966   Pol. Waterpolo Palermo      0'29"88  831,33
       4   D`ARPA  GIROLAMO               1967   Pol. Waterpolo Palermo      0'30"08  825,80
       5   GAMBINO  ANTONINO              1968   Pol Nadir - Palermo         0'31"02  800,77
       6   BALSAMO  PIETRO                1965   AQUARIUS ASD - TRAPANI      0'31"89  778,93
       7   PERRONE  GIOVANNI              1967   Pol Nadir - Palermo         0'32"26  769,99
       8   MAZZON  ANTONIO                1964   Pol Nadir - Palermo         0'33"43  743,05
       9   LONGO  MARCELLO                1966   Pol. Waterpolo Palermo      0'34"20  726,32
           MANDRACCHIA  PIETRO FRANCESCO  1965   Pol Nadir - Palermo         0'34"20  726,32
      11   CICERO  SERGIO                 1968   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'34"48  720,42
           LA ROSA  GIUSEPPE              1964   Pol Nadir - Palermo         0'34"48  720,42
      13   BARBERA  ROBERTO               1964   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'34"61  717,71
      14   MILO  PASQUALE                 1966   Aquagym asd - Trapani       0'34"84  712,97
      15   RAVI`  NUNZIO                  1967   Pol Nadir - Palermo         0'35"08  708,10
      16   LAURIA  GIUSEPPE               1968   Pol Nadir - Palermo         0'35"66  696,58
      17   ALBO  GIANLUCA                 1967   Pol. Waterpolo Palermo      0'35"78  694,24
      18   MANCUSO  FRANCESCO             1968   Pol. Waterpolo Palermo      0'36"54  679,80
      19   CORRADO  MARIO                 1965   AQUARIUS ASD - TRAPANI      0'37"43  663,64
      20   SANTANGELO  ANTONINO           1967   Pol Nadir - Palermo         0'38"16  650,94
      21   CLAUDINO  LUIGI VINCENZO       1965   TELIMAR SOC.COOP.DILETT     0'39"16  634,32
      22   ZAZZERI  MARCO                 1965   Pol. Waterpolo Palermo      0'39"42  630,14
      23   SCARDACI  AGATINO              1968   OLYMPIAPALERMO ASD          0'42"89  579,16
      24   CASERTA  FABIO                 1965   Pol. Waterpolo Palermo      0'43"33  573,27
      25   CANNATA  SALVATORE             1964   Pol Nadir - Palermo         0'46"93  529,30

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERNANDEZ  ANTONINO            1962   Pol Nadir - Palermo         0'30"50  839,67
       2   TUZZOLINO  FRANCESCO           1962   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'33"22  770,92
           DI FILIPPO  GIUSEPPE           1962   Pol. Waterpolo Palermo      0'33"22  770,92
       4   CIGNO  ENRICO                  1962   Pol Nadir - Palermo         0'34"46  743,18
       5   GENTILE  PIETRO                1962   Pol. Waterpolo Palermo      0'37"96  674,66
       6   PANZERA  ENRICO                1960   Mioclub ssd                 0'39"09  655,15
       7   LIBRI  DEMETRIO                1962   CN Sub Villa S.Giovanni     0'40"31  635,33
       8   LO VERDE  ENRICO ANTONIO       1963   OLYMPIAPALERMO ASD          0'40"35  634,70
       9   GAGLIANO  DARIO                1960   Pol Nadir - Palermo         0'41"34  619,50
      10   DE SIMONE  SALVATORE           1962   Pol. Waterpolo Palermo      0'41"92  610,93
      11   RIBOLLA  ACHILLE               1960   Pol Nadir - Palermo         0'46"47  551,11

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'26"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIFFO  FABRIZIO               1957   Pol. Waterpolo Palermo      0'28"42  928,92
       2   MORICI  GIUSEPPE               1956   Pol Nadir - Palermo         0'33"12  797,10
       3   TAGLIAVIA  PAUL JOLIN          1957   Pol Nadir - Palermo         0'34"74  759,93
       4   MICHELUCCI  ROBERTO            1958   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'36"43  724,68
       5   TRAVAGLINO  ALBERTO            1954   Pol. Waterpolo Palermo      0'36"86  716,22
       6   BIRRIOLA  ANTONINO             1958   Pol Nadir - Palermo         0'38"32  688,94
       7   ARDITO  FRANCESCO              1957   Pol. Waterpolo Palermo      0'39"25  672,61
       8   VERMIGLIO  NICOLA              1954   Pol Nadir - Palermo         0'39"44  669,37
       9   DI GIUSEPPE  MAURIZIO          1958   Pol Nadir - Palermo         0'40"03  659,51
      10   ALBANESE  CARLO                1958   Pol. Waterpolo Palermo      0'40"19  656,88
      11   TRIPOLI  UGO                   1956   Pol Nadir - Palermo         0'44"04  599,46
      12   CHIARAMONTE  TOMMASO           1958   Pol Nadir - Palermo         0'44"42  594,33
      13   CHIODI  MARCELLO               1958   Pol. Waterpolo Palermo      0'45"75  577,05

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZIZZO  CARMELO                 1950   CUS Palermo                 0'34"66  791,98
       2   BRIZZI  GUIDO                  1953   Pol. Waterpolo Palermo      0'36"18  758,71
       3   BILELLO  FEDELE                1953   Pol. Waterpolo Palermo      0'46"20  594,16
       4   AMMAVUTA  PIETRO               1952   Pol Nadir - Palermo         0'47"95  572,47
       5   MANNO VINCENZO DAVIDE          1950   Pol. Waterpolo Palermo      0'52"00  527,88
       6   BARRESI  GIUSEPPE              1950   Pol. Waterpolo Palermo      0'53"46  513,47
       7   AJENA  SALVATORE               1952   Pol Nadir - Palermo         0'55"53  494,33

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARANDA  ANTONIO               1946   WELLNEXT SSD ARL            0'41"24  693,74
       2   NICOTRA  PAOLO                 1946   Pol Nadir - Palermo         0'41"99  681,35
       3   RENNA  GIOVANNI                1944   Pol. Waterpolo Palermo      0'44"20  647,29
       4   VALENZA  SALVATORE             1947   Pol Nadir - Palermo         0'47"15  606,79
           STEFANELLI  LUIGI              1948   Pol Nadir - Palermo        Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'32"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTE  NICOLO`                 1936   Pol Nadir - Palermo         0'46"73  704,47
       2   LUPPINA  SALVATORE             1938   Pol. Waterpolo Palermo      0'59"09  557,12
       3   MINERVA  RENATO                1935   Pol Nadir - Palermo         1'10"39  467,68
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISTONE NASCONE ROSSEL         1996   WELLNEXT SSD ARL            1'26"13  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'57"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAPUPPO  ANNAMARIA             1989   Sprinteam ssd               1'07"85  853,21
       2   MANNINO  CARLOTTA              1989   OLYMPIAPALERMO ASD          1'23"91  689,91
       3   FLUGY PAPE`  MARIA CRISTINA    1990   Pol. Waterpolo Palermo      1'28"25  655,98
       4   FORESTA  MARTINA               1990   Pol Nadir - Palermo         1'39"13  583,98

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'57"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORTORICI  ALICE MARIA         1988   Pol.Mimmo Ferrito ssd       1'11"82  803,82
       2   ZAMPIERI  GIULIA               1984   Pol Nadir - Palermo         1'14"28  777,19
       3   PRESTIGIACOMO  MARIA GRAZIA    1984   Pol. Waterpolo Palermo      1'16"27  756,92

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'59"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZIZZO  GIUSEPPA                1981   Pol.Mimmo Ferrito ssd       1'01"71  956,08
       2   FIORENZA  DANIELA              1981   Pol.Mimmo Ferrito ssd       1'15"65  779,91
       3   DI PASQUALE  VIVIANA           1979   Pol Nadir - Palermo         1'18"13  755,15
       4   GROSSO  ORNELLA                1982   Pol Nadir - Palermo         1'18"49  751,69
       5   LO PORTO  GAETANA              1981   Pol.Mimmo Ferrito ssd       1'26"03  685,81
       6   DI GIORGIO  MARIA ROSARIA      1980   Pol.Mimmo Ferrito ssd       1'30"74  650,21
       7   VITALE  FRANCESCA              1982   Pol. Waterpolo Palermo      1'46"19  555,61
       8   DI GIORGIO  MARIA ANTONIETTA   1981   Pol Nadir - Palermo         1'48"11  545,74

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'59"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TULUMELLO  SARA                1974   Pol. Waterpolo Palermo      1'23"12  720,04
       2   BACCARELLA  DANIELA            1978   Pol.Mimmo Ferrito ssd       1'28"60  675,51
       3   CARDULLO  ANNA MARIA           1978   Pol. Waterpolo Palermo      1'31"06  657,26
       4   COSTANTINO  LOREDANA           1977   Pol Nadir - Palermo         1'40"87  593,34
       5   NICOLETTI  GIULIA              1975   Pol. Waterpolo Palermo      1'42"66  582,99
       6   ROTOLO  MARIA                  1974   OLYMPIAPALERMO ASD          1'49"27  547,73
       7   FERRARO  MONICA                1976   Pol. Waterpolo Palermo      1'55"18  519,62

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'00"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIMILLUCA  ROSSELLA            1973   Pol. Waterpolo Palermo      1'20"97  748,30
       2   DIOTALLEVI  ANNAMARIA          1970   Pol Nadir - Palermo         1'21"15  746,64
       3   MARTINEZ  ANNALISA             1972   Pol. Waterpolo Palermo      1'40"52  602,77
       4   MOGAVERO  MARIA                1971   OLYMPIAPALERMO ASD          2'12"34  457,84

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'02"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONOMONTE  ALESSANDRA VALENTI  1967   Pol Nadir - Palermo         1'18"77  791,67
       2   DE LA CRUZ  ELISABETH          1966   Pol.Mimmo Ferrito ssd       1'26"24  723,10
       3   ROSCIGLIONE  VITTORIA          1964   Pol.Mimmo Ferrito ssd       1'27"30  714,32
       4   TARDO  MONICA                  1966   Pol Nadir - Palermo         1'29"19  699,18

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'05"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVIA  VALENTINA              1959   Pol. Waterpolo Palermo      1'13"87  882,36
       2   BONOMONTE  CRISTINA            1963   Pol Nadir - Palermo         1'16"07  856,84
       3   LI MANDRI  FRANCESCA           1962   Pol Nadir - Palermo         1'29"44  728,76
       4   COLOMBINO  SANDRA MARIA        1963   Rari Nantes Nomentano       1'48"74  599,41
       5   GAGLIARDI  DEBORA              1960   Pol. Waterpolo Palermo      2'05"33  520,07

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'08"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GANDOLFO  CONCETTA             1956   Pol. Waterpolo Palermo      1'31"19  745,92
       2   BERTOROTTA  ALESSANDRA         1958   Pol Nadir - Palermo         1'33"58  726,86
       3   CERASOLA  LAURA                1957   Pol Nadir - Palermo         2'05"26  543,03
       4   MISTRETTA  MARIA               1957   Pol Nadir - Palermo         2'08"35  529,96

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'18"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LO GRASSO  GIROLAMA            1948   Pol Nadir - Palermo         2'09"98  600,17

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'51"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA SALA  DARIO                 1993   CUS Palermo                 1'02"75  814,18
       2   PICONE  ANDREA LUCA            1991   OLYMPIAPALERMO ASD          1'07"01  762,42
       3   FUCARINO  ROBERTO              1989   NERI FITNESS CLUB ASD       1'10"94  720,19
       4   D`AMORE  GIULIO                1992   Pol Nadir - Palermo         1'11"23  717,25

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'51"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUPARELLI  ALESSIO             1988   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'59"51  860,02
       2   CANNIZZARO  CLAUDIO            1985   Pol.Mimmo Ferrito ssd       1'00"46  846,51
       3   SCIUTO  SIMONE                 1984   Pol SC Catania              1'02"68  816,53
       4   NAVETTA  FRANCESCO             1988   Pol.Mimmo Ferrito ssd       1'04"48  793,73
       5   SPITALERI LUIGI                1987   OLYMPIAPALERMO ASD          1'08"71  744,87

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'52"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUFFRIDA  ALFREDO             1983   Pol Nadir - Palermo         1'01"43  849,91
       2   COSTA  FRANCESCO PAOLO         1981   Pol.Mimmo Ferrito ssd       1'03"73  819,24
       3   MANGIONE  FRANCESCO            1980   Pol. Waterpolo Palermo      1'05"48  797,34
       4   CASCINO  MANFREDI              1982   Pol.Mimmo Ferrito ssd       1'07"34  775,32
       5   DURANTE  LIBORIO               1980   Pol.Mimmo Ferrito ssd       1'09"86  747,35
       6   CIPOLLA  GAETANO               1981   WELLNEXT SSD ARL            1'14"16  704,02
       7   LA LOMIA  VITTORIO             1980   Pol. Waterpolo Palermo      1'23"01  628,96

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'52"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BASILE  LUCA                   1977   Pol. Waterpolo Palermo      1'06"91  789,72
       2   LUCIANI  ANDREA                1974   Pol.Mimmo Ferrito ssd       1'09"09  764,80
       3   MIGLIORINO  GUGLIELMO          1975   Pol. Waterpolo Palermo      1'10"50  749,50
       4   LOMBARDO  ALFREDO              1977   Pol. Waterpolo Palermo      1'11"11  743,07
       5   NICETA  MARCELLO               1978   Pol Nadir - Palermo         1'11"19  742,24
       6   VALENZA  VINCENZO              1978   Pol Nadir - Palermo         1'14"78  706,61
       7   PANTANO  GIUSEPPE              1978   Pol. Waterpolo Palermo      1'18"11  676,48
       8   RINALDI  EMANUELE              1976   Pol. Waterpolo Palermo      1'19"24  666,83
       9   OLIVERI  GIORGIO               1977   Pol TL Palermo 90           1'20"32  657,87
      10   CALI`  VINCENZO                1975   OLYMPIAPALERMO ASD          1'21"34  649,62
      11   CORSO  ALDO                    1975   Pol. Waterpolo Palermo      1'31"30  578,75

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'54"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIRCHIA  GIORGIO               1969   Pol. Waterpolo Palermo      1'03"86  848,42
       2   TRIPLI  RICCARDO               1973   Pol. Waterpolo Palermo      1'07"30  805,05
       3   ALAZIO  FABRIZIO               1969   Pol. Waterpolo Palermo      1'07"35  804,45
       4   CAMINITA  DANIELE              1973   Pol. Waterpolo Palermo      1'08"34  792,80
       5   PERNA  DANIELE                 1973   Pol. Waterpolo Palermo      1'09"75  776,77
       6   CADDEMI  LUCIANO               1970   Pol.Mimmo Ferrito ssd       1'09"85  775,66
       7   PACE  ANDREA                   1970   Pol Nadir - Palermo         1'13"67  735,44
       8   SINOPOLI  MAURO                1971   Pol.Mimmo Ferrito ssd       1'14"36  728,62
       9   LA FRANCA  SALVATORE           1970   Pol.Mimmo Ferrito ssd       1'14"73  725,01
      10   MUSMECI  FABRIZIO              1970   Pol.Mimmo Ferrito ssd       1'15"95  713,36
      11   MIRTO  GIULIO                  1970   Pol.Mimmo Ferrito ssd       1'22"51  656,65
      12   FLORIO  DANIELE                1969   Pol. Waterpolo Palermo      1'22"67  655,38
      13   COSENTINO  STELLARIO GIOVANNI  1971   Pol Nadir - Palermo         1'29"10  608,08

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'55"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTI  MARCO MATTIA            1964   OLYMPIAPALERMO ASD          1'00"53  911,78
       2   DE LUCA  ROBERTO               1964   Pol. Waterpolo Palermo      1'04"05  861,67
       3   MAZZARESE  GIANLUCA            1964   Pol.Mimmo Ferrito ssd       1'11"64  770,38
       4   PACE  MASSIMILIANO             1968   Pol Nadir - Palermo         1'13"42  751,70
       5   BARBERA  ROBERTO               1964   Pol.Mimmo Ferrito ssd       1'19"69  692,56
       6   RINAUDO  ANTONIO               1968   OLYMPIAPALERMO ASD          1'23"04  664,62
       7   ZAZZERI  MARCO                 1965   Pol. Waterpolo Palermo      1'26"87  635,32
       8   LEPORATTI  FABRIZIO            1964   Pol. Waterpolo Palermo      1'28"36  624,60
       9   SPAGNUOLO  GANDOLFO            1966   Pol Nadir - Palermo         1'29"09  619,49
      10   CASERTA  FABIO                 1965   Pol. Waterpolo Palermo      1'36"43  572,33
      11   CARDELLA  CARLO                1968   Pol Nadir - Palermo         2'14"05  411,71

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'57"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL CUORE  GIOACCHINO          1963   Pol Nadir - Palermo         1'09"58  825,24
       2   TUZZOLINO  FRANCESCO           1962   Pol.Mimmo Ferrito ssd       1'15"46  760,93
       3   LA COMMARE  VINCENZO           1960   Pol. Waterpolo Palermo      1'17"81  737,95
       4   NOTO  ANTONINO MARIA           1960   Pol. Waterpolo Palermo      1'20"70  711,52
       5   MIGLIORE  ROBERTO              1963   Pol. Waterpolo Palermo      1'21"23  706,88
       6   GRISPO  ROBERTO                1959   Pol Nadir - Palermo         1'21"78  702,13
       7   AMMAVUTA  GIUSEPPE             1961   Pol.Mimmo Ferrito ssd       1'24"07  683,00
       8   PANZERA  ENRICO                1960   Mioclub ssd                 1'41"84  563,83
       9   CARACCI  MAURIZIO              1960   Pol. Waterpolo Palermo      1'57"53  488,56
      10   SCIORTINO  SANTI               1959   Pol Nadir - Palermo         2'02"88  467,29

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'59"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORICI  GIUSEPPE               1956   Pol Nadir - Palermo         1'16"54  775,54
       2   D`ARPA  MARCO                  1956   Pol. Waterpolo Palermo      1'25"54  693,94
       3   ALBANESE  CARLO                1958   Pol. Waterpolo Palermo      1'28"35  671,87
       4   PEDULA`  GIOVANNI              1954   Pol. Waterpolo Palermo      1'50"05  539,39
       5   SCARDAVI  GIOVANNI             1958   Pol. Waterpolo Palermo      2'00"69  491,84

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'02"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZIZZO  CARMELO                 1950   CUS Palermo                 1'20"86  769,85
       2   DI GREGORIO  CALOGERO          1953   Pol. Waterpolo Palermo      1'59"17  522,36

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'05"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARANDA  ANTONIO               1946   WELLNEXT SSD ARL            1'45"80  617,86

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'11"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BADAGLIACCO  NICOLO`           1942   Pol Nadir - Palermo         1'56"30  611,61

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  1'16"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCIRESI  GASPARE              1937   Pol Nadir - Palermo         2'39"37  478,51
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'22"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASSATA  MARIA                 1991   OLYMPIAPALERMO ASD          3'58"49  597,89

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'32"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PORTERA  ROSA                  1972   OLYMPIAPALERMO ASD          4'11"48  606,05

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'36"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PREVITI  CINZIA                1968   Pol.Mimmo Ferrito ssd       3'12"86  812,45
       2   CUTTITTA  ANGELA               1965   Pol Nadir - Palermo         3'39"10  715,15

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  3'22"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARMANIO  MARIA                 1946   Pol Nadir - Palermo         5'37"46  600,04

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'07"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAMBUZZO  ALESSIO              1991   OLYMPIAPALERMO ASD          2'35"28  821,48
       2   CASTIGLIONE  DIEGO             1990   Pol.Mimmo Ferrito ssd       2'35"70  819,27
       3   LUPARELLI  MIRKO               1989   Pol.Mimmo Ferrito ssd       2'38"24  806,12
       4   FILORAMO  GIOVANNI             1992   CUS Palermo                 2'46"32  766,96
       5   LO PRESTI  RICCARDO DOMENICO   1991   Pol TL Palermo 90           2'46"98  763,92

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'13"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRIPPODO  ANTONINO             1976   Pol.Mimmo Ferrito ssd       2'15"60  987,09
       2   RICCIARDI  RICCARDO            1977   Pol Nadir - Palermo         3'03"08  731,10
       3   VALENZA  VINCENZO              1978   Pol Nadir - Palermo         3'22"68  660,40

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'20"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBATE  RICCARDO               1966   Pol. Waterpolo Palermo      2'54"70  805,84
       2   RINAUDO  COSIMO                1964   OLYMPIAPALERMO ASD          3'13"80  726,42
       3   AMATO  MICHELE                 1967   Pol Nadir - Palermo         3'18"19  710,33
       4   RANDAZZO  RAIMONDO             1964   Pol. Waterpolo Palermo      3'30"71  668,12

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'25"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEGLIO  PAOLO                  1961   Pol Nadir - Palermo         3'19"88  727,94

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  3'12"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
           BADAGLIACCO  NICOLO`           1942   Pol Nadir - Palermo        Squalif.    0,00
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALERI  CHIARA               1995   OLYMPIAPALERMO ASD          0'49"88  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLIZZOTTO  MARTINA            1993   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'39"42  828,01
       2   PECORARO  MONICA               1990   Pol TL Palermo 90           0'42"65  765,30
       3   COCILOVO  FEDERICA             1990   Pol Nadir - Palermo         0'44"78  728,90
       4   FLUGY PAPE`  MARIA CRISTINA    1990   Pol. Waterpolo Palermo      0'47"01  694,32
       5   FORESTA  MARTINA               1990   Pol Nadir - Palermo         0'52"22  625,05
       6   CASSATA  MARIA                 1991   OLYMPIAPALERMO ASD          0'52"54  621,24

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GROSSO  ORNELLA                1982   Pol Nadir - Palermo         0'44"72  751,79
       2   DI BARTOLO  FILIPPA            1979   Pol. Waterpolo Palermo      0'45"76  734,70
       3   DI GIORGIO  MARIA ANTONIETTA   1981   Pol Nadir - Palermo         1'02"84  535,01
       4   VITALE  FRANCESCA              1982   Pol. Waterpolo Palermo      1'03"40  530,28

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONCADA  MARIANNA              1977   Pol Nadir - Palermo         0'43"99  770,18
       2   BARCELLONA  LINDA              1975   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'47"04  720,24
       3   ROTOLO  MARIA                  1974   OLYMPIAPALERMO ASD          1'03"48  533,71
       4   FOLLONE  MARIA                 1974   OLYMPIAPALERMO ASD          1'10"16  482,90

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALO`  CLAUDIA                 1973   Pol. Waterpolo Palermo      0'49"38  699,47
       2   PORTERA  ROSA                  1972   OLYMPIAPALERMO ASD          0'51"50  670,68

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'36"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSACCHIA  EMMA                1968   Pol. Waterpolo Palermo      0'46"63  782,76
       2   LI MULI  EMILIA                1964   Pol Nadir - Palermo         1'02"31  585,78

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLIZZI  MANUELA               1961   Pol. Waterpolo Palermo      0'49"21  778,50
       2   CANCILA  ANTONINA              1962   Pol Nadir - Palermo         0'50"22  762,84
       3   CHIMENTI  SIMONA               1960   Pol. Waterpolo Palermo      0'50"69  755,77
       4   EGIDI  VANDA                   1961   Pol Nadir - Palermo         0'51"09  749,85
       5   GALLI  MONICA VITTORIA         1963   Pol. Waterpolo Palermo      0'51"49  744,03
       6   DE SIMONE  SUSANNA             1959   Pol Nadir - Palermo         0'54"83  698,71

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'39"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GANDOLFO  CONCETTA             1956   Pol. Waterpolo Palermo      0'53"48  741,02

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'28"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHELLO  DANIELE             1992   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'33"72  838,37
       2   LA SALA  DARIO                 1993   CUS Palermo                 0'34"81  812,12
       3   LUPARELLI  MIRKO               1989   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'36"29  779,00
       4   VENTURA  FABRIZIO              1991   Pol. Waterpolo Palermo      0'37"82  747,49
       5   D`AMORE  GIULIO                1992   Pol Nadir - Palermo         0'41"40  682,85
       6   ORLANDO  EMANUELE              1989   Pol Nadir - Palermo         0'42"89  659,13
       7   DI NAPOLI  GIANLUIGI           1991   Pol Nadir - Palermo         0'45"53  620,91

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAVETTA  FRANCESCO             1988   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'38"95  739,92
       2   SIELI  ALESSANDRO              1984   Aquagym asd - Trapani       0'39"39  731,66
       3   VALENTINI  ALESSANDRO MARIA    1986   Pol. Waterpolo Palermo      0'54"40  529,78

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'29"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUFFRIDA  ALFREDO             1983   Pol Nadir - Palermo         0'36"29  803,25
       2   CIPOLLA  GAETANO               1981   WELLNEXT SSD ARL            0'43"75  666,29
       3   POMARA  MARCO                  1980   Pol. Waterpolo Palermo      0'43"94  663,40

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRERI  SERGIO                1978   Pol Nadir - Palermo         0'37"00  795,14
       2   PANTANO  GIUSEPPE              1978   Pol. Waterpolo Palermo      0'39"56  743,68
       3   RICCIARDI  RICCARDO            1977   Pol Nadir - Palermo         0'42"68  689,32
       4   CALI`  VINCENZO                1975   OLYMPIAPALERMO ASD          0'45"20  650,88
       5   MARATEA  FABIO                 1974   Pol Nadir - Palermo         0'47"05  625,29
       6   MACALUSO  ANTONIO              1974   OLYMPIAPALERMO ASD          0'47"98  613,17
       7   CORSO  ALDO                    1975   Pol. Waterpolo Palermo      0'48"71  603,98
       8   MIGLIORINO  GUGLIELMO          1975   Pol. Waterpolo Palermo      0'51"57  570,49

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONIGLIO  PAOLO CESARE         1970   Pol Nadir - Palermo         0'39"35  762,13
       2   PACE  ANDREA                   1970   Pol Nadir - Palermo         0'40"26  744,91
       3   LA FRANCA  SALVATORE           1970   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'43"18  694,53
       4   PATANE`  ROSARIO               1972   Pol. Waterpolo Palermo      0'43"43  690,54
       5   VASSALLO  ALESSANDRO           1973   CUS Palermo                 0'49"33  607,95
       6   MUSMECI  FABRIZIO              1970   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'50"94  588,73
       7   CARDELLA  FABIO                1971   Pol Nadir - Palermo         0'53"85  556,92

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDELLA  GIUSEPPE             1966   Pol Nadir - Palermo         0'40"53  768,07
       2   DELLA GATTA  GIACOMO           1966   Pol Nadir - Palermo         0'40"79  763,18
       3   DI PIAZZA  FABIO               1966   Pol Nadir - Palermo         0'40"88  761,50
       4   CATTARINICH  SILVIO            1965   Pol Nadir - Palermo         0'41"87  743,49
       5   MAZZARESE  GIANLUCA            1964   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'43"96  708,14
       6   RINAUDO  COSIMO                1964   OLYMPIAPALERMO ASD          0'45"56  683,27
       7   SCARDACI  AGATINO              1968   OLYMPIAPALERMO ASD          0'59"32  524,78

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDI  FABRIZIO                1961   Circolo Canottieri Aniene   0'41"83  770,74
       2   SCANNAVINO  ANTONINO           1960   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'44"61  722,71
       3   NOTO  ANTONINO MARIA           1960   Pol. Waterpolo Palermo      0'48"31  667,36
       4   GENTILE  PIETRO                1962   Pol. Waterpolo Palermo      0'51"76  622,87
       5   SCIORTINO  SANTI               1959   Pol Nadir - Palermo         1'06"15  487,38

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAGLINO  ALBERTO            1954   Pol. Waterpolo Palermo      0'44"69  754,08

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'35"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENZA  FILIPPO               1949   Pol Nadir - Palermo         0'41"26  849,73
       2   BRIZZI  GUIDO                  1953   Pol. Waterpolo Palermo      0'51"33  683,03
       3   MANNO VINCENZO DAVIDE          1950   Pol. Waterpolo Palermo      1'09"08  507,53

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALCATERRA  GIUSEPPE           1946   Pol Nadir - Palermo         0'45"30  827,81
       2   ALUIA  SALVATORE               1944   Pol Nadir - Palermo         0'55"34  677,63

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base :  0'43"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINERVA  RENATO                1935   Pol Nadir - Palermo         1'37"95  447,78
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'09"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   UBERTI  MARIA PAOLA            1965   Pol. Waterpolo Palermo      1'14"98  931,32

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'54"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LO PRESTI  RICCARDO DOMENICO   1991   Pol TL Palermo 90           1'11"57  762,05

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'55"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLUZZO SALVATORE          1987   Pol.Mimmo Ferrito ssd       1'50"26  501,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'57"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRIPPODO  ANTONINO             1976   Pol.Mimmo Ferrito ssd       1'01"81  927,36
       2   ZIZZO  CARMELO                 1977   Pol.Mimmo Ferrito ssd       1'28"01  651,29

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'58"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSI  FEDERICO                 1972   Pol. Waterpolo Palermo      1'27"33  674,34

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'00"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANDAZZO  RAIMONDO             1964   Pol. Waterpolo Palermo      1'41"43  595,09
       2   GIGANTI  ENNIO                 1964   Pol.Mimmo Ferrito ssd       1'43"13  585,28

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'02"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI FILIPPO  GIUSEPPE           1962   Pol. Waterpolo Palermo      1'34"73  655,97
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARRELLA  EMANUELA             1997   CUS Palermo                 0'43"26  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'30"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAPUPPO  ANNAMARIA             1989   Sprinteam ssd               0'36"53  827,54

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'30"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMPIERI  GIULIA               1984   Pol Nadir - Palermo         0'40"02  752,37

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'31"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALE  MANUELA                1980   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'40"57  767,32

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORTUNA  ELISABETTA            1972   Pol. Waterpolo Palermo      0'47"19  677,05
           RISPOLI  ROSSANA               1971   Pol Nadir - Palermo         0'47"19  677,05
       3   CALO`  CLAUDIA                 1973   Pol. Waterpolo Palermo      0'52"24  611,60
       4   MARTINEZ  ANNALISA             1972   Pol. Waterpolo Palermo      1'02"46  511,53
       5   MOGAVERO  MARIA                1971   OLYMPIAPALERMO ASD          1'06"35  481,54

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'33"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LI MULI  EMILIA                1964   Pol Nadir - Palermo         1'05"59  503,43

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'35"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVIA  VALENTINA              1959   Pol. Waterpolo Palermo      0'39"69  884,61
       2   CHIMENTI  SIMONA               1960   Pol. Waterpolo Palermo      0'45"64  769,28
       3   GALLI  MONICA VITTORIA         1963   Pol. Waterpolo Palermo      0'53"45  656,88
       4   DE SIMONE  SUSANNA             1959   Pol Nadir - Palermo         0'57"11  614,78
       5   BAVIERA  ANTONELLA             1963   Pol. Waterpolo Palermo      1'06"08  531,33

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOROTTA  ALESSANDRA         1958   Pol Nadir - Palermo         0'51"13  710,74
       2   MISTRETTA  MARIA               1957   Pol Nadir - Palermo         1'08"85  527,81

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'40"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AJROLDI  PAOLA                 1948   Pol. Waterpolo Palermo      1'07"69  603,34

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERRANOVA  PIETRO              1995   CUS Palermo                 0'38"60  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'26"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANCUSI  ERMANNO               1989   Pol. Waterpolo Palermo      0'31"67  830,44
       2   FUCARINO  ROBERTO              1989   NERI FITNESS CLUB ASD       0'37"89  694,11
       3   RAMONDINO  GIANCARLO           1993   Pol TL Palermo 90           0'40"06  656,52
       4   MAZZEO  RICCARDO               1992   Pol Nadir - Palermo         0'42"48  619,11

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'26"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIUTO  SIMONE                 1984   Pol SC Catania              0'32"67  812,98
       2   VALENTINI  ALESSANDRO MARIA    1986   Pol. Waterpolo Palermo      0'45"42  584,76

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'27"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DURANTE  LIBORIO               1980   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'37"61  725,34
       2   CASCINO  MANFREDI              1982   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'39"43  691,86

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'27"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRERI  SERGIO                1978   Pol Nadir - Palermo         0'41"96  660,87
       2   GENNARO  MARCO                 1975   Pol. Waterpolo Palermo      0'45"47  609,85

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'28"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIORE  ALESSANDRO           1970   OLYMPIAPALERMO ASD          0'35"77  796,20
       2   CONIGLIO  PAOLO CESARE         1970   Pol Nadir - Palermo         0'37"66  756,24
       3   MIRAGLIA  LORENZO              1973   Pol. Waterpolo Palermo      0'45"02  632,61
       4   VASSALLO  ALESSANDRO           1973   CUS Palermo                 0'47"78  596,07
       5   COSENTINO  STELLARIO GIOVANNI  1971   Pol Nadir - Palermo         0'51"57  552,26
       6   CARDELLA  FABIO                1971   Pol Nadir - Palermo         0'54"97  518,10

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'29"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PACE  MASSIMILIANO             1968   Pol Nadir - Palermo         0'45"54  639,88
       2   ARENA  MARIO                   1968   LA MERIDIANA SPORT SSD AR   0'45"91  634,72
       3   RINAUDO  ANTONIO               1968   OLYMPIAPALERMO ASD          0'51"60  564,73
       4   BELLAVISTA  ALESSANDRO         1964   Pol. Waterpolo Palermo      1'15"81  384,38

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'30"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTI  GIUSEPPE MARIA          1960   Pol. Waterpolo Palermo      0'41"13  732,80
       2   SPATAFORA  FRANCESCO           1960   Pol Nadir - Palermo         0'47"55  633,86
       3   CARACCI  MAURIZIO              1960   Pol. Waterpolo Palermo      1'05"16  462,55

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'33"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENZA  FILIPPO               1949   Pol Nadir - Palermo         0'44"72  747,54

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'35"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALUIA  SALVATORE               1944   Pol Nadir - Palermo         0'52"18  685,13
       2   NICOTRA  PAOLO                 1946   Pol Nadir - Palermo         0'52"99  674,66

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'37"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIBRIZZI  SALVATORE            1943   Pol. Waterpolo Palermo      0'58"46  645,74
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Pol Nadir - Palermo              174697,23
            2      Pol. Waterpolo Palermo           148302,30
            3      Pol.Mimmo Ferrito Ssd             81793,23
            4      Olympiapalermo Asd                30203,77
            5      Telimar Soc.Coop.Dilett           13455,07
            6      Aquarius Asd - Trapani            11830,71
            7      Swimblu Asd                        8286,15
            8      Cus Palermo                        7976,01
            9      Pol Tl Palermo 90                  7487,48
           10      Aquagym Asd - Trapani              4474,42
           11      Wellnext Ssd Arl                   2681,91
           12      Sprinteam Ssd                      1680,75
           13      Pol Sc Catania                     1629,51
           14      Circolo Canottieri Aniene          1573,89
           15      Neri Fitness Club Asd              1414,30
           16      La Meridiana Sport Ssd Ar          1248,56
           17      Mioclub Ssd                        1218,98
           18      Rari Nantes Nomentano              1122,42
           19      Cn Sub Villa S.Giovanni             635,33
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                21     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 21     
                Numero di società partecipanti                            19     

                Numero totale di atleti iscritti                         473     
                Numero di atleti under 25 iscritti                         7     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 1,48 %   
                Numero di atleti iscritti online                         465     
                Percentuale di atleti iscritti online                  98,31 %   

                Numero di atleti partecipanti                            428     
                Numero di atleti assenti                                  45     
                Percentuale di atleti assenti                           9,51 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      51     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    872     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         14     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  1,61 %   

                Numero totale di gare disputate                          744     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               12     

                Numero di assenze dalle gare                             128     
                Percentuale di assenze                                 14,68 %   
                Numero di squalifiche                                      9     
                Numero di ritiri                                           0      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      CN Sub Villa S.Giovanni                0         1         0         1
              2      Circolo Canottieri Aniene              0         1         0         1
              3      Rari Nantes Nomentano                  1         0         0         1
              4      Due Ponti ssd                          1         0         0         1
              5      DDS ssd                                1         1         0         2
              6      Mioclub ssd                            0         1         0         1
              7      CUS Palermo                            1         7         0         8
              8      TELIMAR SOC.COOP.DILETT                7         6         0        13
              9      Pol TL Palermo 90                      2         9         0        11
             10      Pol. Waterpolo Palermo                47        88         0       135
             11      Pol Nadir - Palermo                   49       114         0       163
             12      AQUARIUS ASD - TRAPANI                 1         8         0         9
             13      Aquagym asd - Trapani                  0         3         0         3
             14      Pol SC Catania                         0         1         0         1
             15      Pol.Mimmo Ferrito ssd                 17        57         0        74
             16      Swimblu asd                            0         8         0         8
             17      Sprinteam ssd                          1         1         0         2
             18      NERI FITNESS CLUB ASD                  0         1         0         1
             19      WELLNEXT SSD ARL                       1         3         0         4
             20      LA MERIDIANA SPORT SSD AR              0         1         0         1
             21      OLYMPIAPALERMO ASD                    10        17         0        27

                                                          139       328         0       467