Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

24° Trofeo Città di Firenze

Manifestazione organizzata da Firenze Nuota Master

200 SL

----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   200 Stile Libero Femmine   ---
   Atleta                    Cat       Societa                   Reg Tempo      Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  MARTELLI GRETA            U 25 1998  H SPORT - PRATO           TOS 02 13 32    (928,82) 
   -50m00.31.71(31,71)-100m01.06.01(34,30)-150m01.40.24(34,23)
   -200m02.13.32(33,08)
2)  CIPRIANI ELEONORA         U 25 1997  AMATORI NUOTO LIBERTAS    UMB 02 18 99    (890,93) 
   -50m00.33.42(33,42)-100m01.07.52(34,10)-150m01.42.50(34,98)
   -200m02.18.99(36,49)

1)  LOPPI LAURA               M 25 1989  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 02 16 06      910,11 
   -50m00.32.54(32,54)-100m01.07.42(34,88)-150m01.42.35(34,93)
   -200m02.16.06(33,71)
2)  CHITI STEFANIA            M 25 1992  H SPORT - PRATO           TOS 02 21 56      874,75 
   -50m00.32.28(32,28)-100m01.06.93(34,65)-150m01.43.23(36,30)
   -200m02.21.56(38,33)
3)  TERRACINA SELENE          M 25 1990  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 02 34 61      800,92 
   -50m00.35.61(35,61)-100m01.15.02(39,41)-150m01.55.89(40,87)
   -200m02.34.61(38,72)
4)  RICCARDI FIORELLA         M 25 1989  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 02 46 06    (745,69) 
   -50m00.37.78(37,78)-100m01.19.77(41,99)-150m02.03.63(43,86)
   -200m02.46.06(42,43)

1)  BARATTA VALENTINA         M 30 1985  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 02 47 92      745,65 
   -50m00.37.98(37,98)-100m01.19.89(41,91)-150m02.02.28(42,39)
   -200m02.47.92(45,64)

1)  BUSSOTTI LUCIA            M 35 1979  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 02 16 28      925,96 
   -50m00.33.50(33,50)-100m01.08.49(34,99)-150m01.42.97(34,48)
   -200m02.16.28(33,31)
2)  CINCI ELENA               M 35 1982  POLISPORTIVA OLIMPIA      TOS 02 47 29      754,32 
   -50m00.37.69(37,69)-100m01.19.97(42,28)-150m02.03.33(43,36)
   -200m02.47.29(43,96)

1)  BENVENUTI CHIARA          M 40 1977  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 02 24 97      882,46 
   -50m00.33.09(33,09)-100m01.09.98(36,89)-150m01.47.75(37,77)
   -200m02.24.97(37,22)
2)  LOSCHI MONICA             M 40 1977  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 02 36 61      816,87 
   -50m00.35.51(35,51)-100m01.14.63(39,12)-150m01.55.60(40,97)
   -200m02.36.61(41,01)
3)  FERRAZZUOLO BARBARA       M 40 1974  H SPORT - PRATO           TOS 02 50 48      750,41 
   -50m00.38.91(38,91)-100m01.21.05(42,14)-150m02.06.29(45,24)
   -200m02.50.48(44,19)
4)  SALVIANTI FRANCESCA       M 40 1977  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 03 43 38    (572,70) 
   -50m00.48.67(48,67)-100m01.45.42(56,75)-150m02.44.99(59,57)
   -200m03.43.38(58,39)

1)  MANKINEN ANNE             M 45 1971  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 02 23 62      914,43 
   -50m00.33.08(33,08)-100m01.08.67(35,59)-150m01.45.71(37,04)
   -200m02.23.62(37,91)
2)  TOTI BARBARA              M 45 1970  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 03 08 10      698,19 
   -50m00.43.41(43,41)-100m01.31.69(48,28)-150m02.20.24(48,55)
   -200m03.08.10(47,86)
3)  CANDI SIMONA              M 45 1969  CSI NUOTO PRATO           TOS 03 13 72    (677,94) 
   -50m00.43.50(43,50)-100m01.31.21(47,71)-150m02.21.84(50,63)
   -200m03.13.72(51,88)

1)  FILIPPINI SIMONA          M 50 1966  POL. AMATORI PRATO        TOS 02 40 09      831,53 
   -50m00.36.79(36,79)-100m01.17.32(40,53)-150m01.58.57(41,25)
   -200m02.40.09(41,52)
2)  STRONA DANIELA            M 50 1968  AMATORI NUOTO LIBERTAS    UMB 02 42 85      817,44 
   -50m00.36.73(36,73)-100m01.17.59(40,86)-150m02.00.26(42,67)
   -200m02.42.85(42,59)
3)  GESTRI MONICA             M 50 1964  POL. AMATORI PRATO        TOS 03 01 68      732,72 
   -50m00.41.42(41,42)-100m01.27.60(46,18)-150m02.15.43(47,83)
   -200m03.01.68(46,25)
4)  PLACANICA GABRIELLA       M 50 1966  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 03 05 17    (718,91) 
   -50m00.40.44(40,44)-100m01.27.25(46,81)-150m02.16.31(49,06)
   -200m03.05.17(48,86)

1)  BORGIOLI ALESSANDRA       M 60 1954  AQUATEMPRA                TOS 03 54 03      638,76 
   -50m00.55.23(55,23)-100m01.55.71(60,48)-150m02.56.96(61,25)
   -200m03.54.03(57,07)


----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   200 Stile Libero Maschi   ---
   Atleta                    Cat       Societa                   Reg Tempo      Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  DE LUCA ALEANDRO SIMONE   U 25 1995  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 02 46 97    (658,02) 
   -50m00.35.16(35,16)-100m01.16.78(41,62)-150m02.02.68(45,90)
   -200m02.46.97(44,29)

1)  MORONI FRANCESCO          M 25 1992  POL. AMATORI PRATO        TOS 01 52 74      974,54 
   -50m00.26.21(26,21)-100m00.54.77(28,56)-150m01.23.99(29,22)
   -200m01.52.74(28,75)
2)  COSCIA LUCA               M 25 1989  H SPORT - PRATO           TOS 02 24 49      760,40 
   -50m00.31.20(31,20)-100m01.07.04(35,84)-150m01.45.43(38,39)
   -200m02.24.49(39,06)

1)  PETRENI SIMONE            M 30 1985  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 02 04 28      880,43 
   -50m00.29.25(29,25)-100m01.00.91(31,66)-150m01.33.03(32,12)
   -200m02.04.28(31,25)
2)  MCCLUSKEY ALEX            M 30 1984  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 02 34 64      707,58 
   -50m00.35.62(35,62)-100m01.14.88(39,26)-150m01.55.97(41,09)
   -200m02.34.64(38,67)
3)  SAURA MARCO               M 30 1986  H SPORT - PRATO           TOS 03 04 63    (592,64) 
   -50m00.42.44(42,44)-100m01.27.68(45,24)-150m02.14.45(46,77)
   -200m03.04.63(50,18)

1)  STEFANORI ENRICO          M 35 1982  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 02 02 32      925,11 
   -50m00.28.66(28,66)-100m00.59.39(30,73)-150m01.30.39(31,00)
   -200m02.02.32(31,93)
2)  CECCARELLI MARCO          M 35 1983  H SPORT - PRATO           TOS 02 04 42      909,50 
   -50m00.28.86(28,86)-100m00.59.93(31,07)-150m01.32.38(32,45)
   -200m02.04.42(32,04)
3)  PRATESI FILIPPO           M 35 1982  H SPORT - PRATO           TOS 02 13 50      847,64 
   -50m00.30.89(30,89)-100m01.04.59(33,70)-150m01.39.20(34,61)
   -200m02.13.50(34,30)
4)  BARDAZZI FRANCESCO        M 35 1980  POL. AMATORI PRATO        TOS 02 23 70      787,47 
   -50m00.33.73(33,73)-100m01.10.01(36,28)-150m01.46.93(36,92)
   -200m02.23.70(36,77)
5)  BERNAVA CARLO             M 35 1981  NUOTO VALDINIEVOLE        TOS 02 29 03      759,31 
   -50m00.33.73(33,73)-100m01.10.49(36,76)-150m01.49.50(39,01)
   -200m02.29.03(39,53)
6)  TATANO STEFANO            M 35 1983  POL. AMATORI PRATO        TOS 02 29 29      757,99 
   -50m00.33.91(33,91)-100m01.11.36(37,45)-150m01.51.05(39,69)
   -200m02.29.29(38,24)
7)  MAGHERI SIMONE            M 35 1983  POL. AMATORI PRATO        TOS 02 30 30    (752,89) 
   -50m00.35.67(35,67)-100m01.14.47(38,80)-150m01.51.73(37,26)
   -200m02.30.30(38,57)
8)  MANCA LUCA                M 35 1980  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 02 45 51    (683,70) 
   -50m00.39.47(39,47)-100m01.21.10(41,63)-150m02.03.62(42,52)
   -200m02.45.51(41,89)

1)  CHIANTINI MICHELE         M 40 1977  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 02 09 37      887,30 
   -50m00.30.66(30,66)-100m01.02.92(32,26)-150m01.36.05(33,13)
   -200m02.09.37(33,32)
2)  DEL BARONE ANDREA         M 40 1974  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 02 17 00      837,88 
   -50m00.31.19(31,19)-100m01.05.34(34,15)-150m01.41.03(35,69)
   -200m02.17.00(35,97)
3)  POLI GIACOMO              M 40 1976  BLU WATER                 TOS 02 18 79      827,08 
   -50m00.32.05(32,05)-100m01.07.62(35,57)-150m01.43.66(36,04)
   -200m02.18.79(35,13)
4)  COLELLA THOMAS            M 40 1976  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 02 19 89      820,57 
   -50m00.33.28(33,28)-100m01.08.71(35,43)-150m01.44.53(35,82)
   -200m02.19.89(35,36)
5)  FRANCESCONI MAURIZIO      M 40 1976  A.B. TEAM                 LAZ 02 26 20      785,16 
   -50m00.33.85(33,85)-100m01.11.04(37,19)-150m01.49.51(38,47)
   -200m02.26.20(36,69)
6)  CORTI LORENZO             M 40 1978  VIRTUS POGGIBONSI         TOS 02 27 59      777,76 
   -50m00.32.54(32,54)-100m01.09.60(37,06)-150m01.48.38(38,78)
   -200m02.27.59(39,21)
7)  GOLIN JEAN                M 40 1975  POL. AMATORI PRATO        TOS 02 29 43      768,19 
   -50m00.33.86(33,86)-100m01.11.63(37,77)-150m01.50.47(38,84)
   -200m02.29.43(38,96)
8)  VERMIGLI TOMMASO          M 40 1976  H SPORT - PRATO           TOS 02 30 47      762,88 
   -50m00.34.85(34,85)-100m01.12.02(37,17)-150m01.51.93(39,91)
   -200m02.30.47(38,54)
9)  VENTURI GIOVANNI          M 40 1974  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 02 39 64    (719,06) 
   -50m00.34.98(34,98)-100m01.14.85(39,87)-150m01.57.38(42,53)
   -200m02.39.64(42,26)
10) GELLI NICOLA              M 40 1975  POL. AMATORI PRATO        TOS 02 45 70    (692,76) 
   -50m00.38.74(38,74)-100m01.21.18(42,44)-150m02.03.95(42,77)
   -200m02.45.70(41,75)
11) GIACHI GABRIELE           M 40 1974  SUPREMA NUOTO             TOS 03 08 94    (607,55) 
   -50m00.39.59(39,59)-100m01.26.93(47,34)-150m02.18.29(51,36)
   -200m03.08.94(50,65)

1)  ALATI TOMMASO             M 45 1973  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 02 14 31      866,35 
   -50m00.30.97(30,97)-100m01.04.88(33,91)-150m01.40.40(35,52)
   -200m02.14.31(33,91)
2)  FRATINI MARCO             M 45 1973  AMATORI NUOTO LIBERTAS    UMB 02 21 93      819,84 
   -50m00.34.28(34,28)-100m01.10.75(36,47)-150m01.47.04(36,29)
   -200m02.21.93(34,89)
3)  GIANNONI ANDREA           M 45 1969  AMATORI NUOTO LIBERTAS    UMB 02 22 75      815,13 
   -50m00.35.07(35,07)-100m01.12.09(37,02)-150m01.48.04(35,95)
   -200m02.22.75(34,71)
4)  DEL BINO FEDERICO         M 45 1970  NUOTO VALDINIEVOLE        TOS 02 27 66      788,03 
   -50m00.32.55(32,55)-100m01.10.13(37,58)-150m01.49.40(39,27)
   -200m02.27.66(38,26)
5)  ASTANCOLLI SIMONE         M 45 1972  ESSECI NUOTO              TOS 02 30 21      774,65 
   -50m00.35.64(35,64)-100m01.12.91(37,27)-150m01.51.45(38,54)
   -200m02.30.21(38,76)
6)  PUCCIO ALESSANDRO         M 45 1973  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 02 34 78      751,78 
   -50m00.36.33(36,33)-100m01.15.30(38,97)-150m01.56.08(40,78)
   -200m02.34.78(38,70)
7)  BOCCARDI FRANCESCO        M 45 1973  H SPORT - PRATO           TOS 02 34 85      751,44 
   -50m00.34.30(34,30)-100m01.12.24(37,94)-150m01.52.99(40,75)
   -200m02.34.85(41,86)
8)  MICHELETTI MARCO          M 45 1973  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 02 35 28      749,36 
   -50m00.34.40(34,40)-100m01.12.32(37,92)-150m01.53.14(40,82)
   -200m02.35.28(42,14)
9)  DISTEFANO STEFANO         M 45 1972  RARI NANTES VENEZIA       VEN 02 38 62      733,58 
   -50m00.35.82(35,82)-100m01.14.89(39,07)-150m01.56.27(41,38)
   -200m02.38.62(42,35)
10) PEZZANO ENRICO            M 45 1972  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 02 41 29      721,43 
   -50m00.37.96(37,96)-100m01.18.59(40,63)-150m02.00.67(42,08)
   -200m02.41.29(40,62)
11) BOCCACCINI ALBERTO        M 45 1973  POL. AMATORI PRATO        TOS 02 41 52      720,41 
   -50m00.37.83(37,83)-100m01.18.77(40,94)-150m02.01.28(42,51)
   -200m02.41.52(40,24)
12) LUCHINI MATTEO            M 45 1972  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 02 45 48      703,17 
   -50m00.38.67(38,67)-100m01.19.46(40,79)-150m02.02.14(42,68)
   -200m02.45.48(43,34)
13) RIZZO SALVATORE           M 45 1969  POL. AMATORI PRATO        TOS 02 51 01      680,43 
   -50m00.38.88(38,88)-100m01.20.01(41,13)-150m02.05.39(45,38)
   -200m02.51.01(45,62)
14) NENCIARINI LORENZO        M 45 1970  POL. AMATORI PRATO        TOS 02 52 86    (673,15) 
   -50m00.36.68(36,68)-100m01.21.01(44,33)-150m02.07.67(46,66)
   -200m02.52.86(45,19)
15) COLZI STEFANO             M 45 1971  POL. AMATORI PRATO        TOS 02 54 17    (668,08) 
   -50m00.38.09(38,09)-100m01.19.80(41,71)-150m02.05.59(45,79)
   -200m02.54.17(48,58)
16) CECILIA ROBERTO           M 45 1970  HELIOS VILLAGE            LAZ 02 59 64    (647,74) 
   -50m00.39.89(39,89)-100m01.25.03(45,14)-150m02.12.97(47,94)
   -200m02.59.64(46,67)
17) BIANCHI TOMMASO           M 45 1970  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 03 05 95    (625,76) 
   -50m00.43.32(43,32)-100m01.31.41(48,09)-150m02.19.24(47,83)
   -200m03.05.95(46,71)
18) VALENTI SIMONE            M 45 1972  ESSECI NUOTO              TOS 03 06 28    (624,65) 
   -50m00.42.13(42,13)-100m01.28.09(45,96)-150m02.17.48(49,39)
   -200m03.06.28(48,80)
19) MOSCATELLI ANTONIO        M 45 1969  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 03 21 78    (576,67) 
   -50m00.43.35(43,35)-100m01.34.55(51,20)-150m02.27.92(53,37)
   -200m03.21.78(53,86)

1)  TINACCI ANDREA            M 50 1965  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 02 11 50      913,31 
   -50m00.30.69(30,69)-100m01.04.12(33,43)-150m01.37.56(33,44)
   -200m02.11.50(33,94)
2)  PAPI GABRIELE             M 50 1968  H SPORT - PRATO           TOS 02 21 18      850,69 
   -50m00.33.36(33,36)-100m01.08.64(35,28)-150m01.44.77(36,13)
   -200m02.21.18(36,41)
3)  GIANNECCHINI IACOPO       M 50 1967  PALLANUOTO BENFICA VIAREG TOS 02 21 70      847,57 
   -50m00.33.25(33,25)-100m01.09.69(36,44)-150m01.46.25(36,56)
   -200m02.21.70(35,45)
4)  RAVEGGI ANDREA            M 50 1967  H SPORT - PRATO           TOS 02 21 95      846,07 
   -50m00.31.31(31,31)-100m01.06.95(35,64)-150m01.44.64(37,69)
   -200m02.21.95(37,31)
5)  PAOLI STEFANO             M 50 1968  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 02 24 85      829,13 
   -50m00.34.00(34,00)-100m01.10.32(36,32)-150m01.47.68(37,36)
   -200m02.24.85(37,17)
fc  BIZZETI CLAUDIO           M 50 1965  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 02 27 60    (813,69) 
   -50m00.34.39(34,39)-100m01.11.34(36,95)-150m01.49.74(38,40)
   -200m02.27.60(37,86)
6)  PIERACCINI ALFREDO        M 50 1964  NUOTO VALDINIEVOLE        TOS 02 30 62    (797,37) 
   -50m00.34.92(34,92)-100m01.12.63(37,71)-150m01.52.07(39,44)
   -200m02.30.62(38,55)
7)  OLIMPI MARCO              M 50 1967  POL. AMATORI PRATO        TOS 02 52 22    (697,36) 
   -50m00.39.09(39,09)-100m01.22.28(43,19)-150m02.07.11(44,83)
   -200m02.52.22(45,11)

1)  LAIS GIORGIO              M 55 1962  FLAMINIO SPORTING CLUB    LAZ 02 35 85      801,28 
   -50m00.35.51(35,51)-100m01.14.87(39,36)-150m01.56.38(41,51)
   -200m02.35.85(39,47)
2)  NANNINI ALESSANDRO        M 55 1961  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 02 39 80      781,48 
   -50m00.37.28(37,28)-100m01.19.12(41,84)-150m02.00.13(41,01)
   -200m02.39.80(39,67)
3)  HUOBER ALESSANDRO         M 55 1959  H SPORT - PRATO           TOS 02 42 21      769,87 
   -50m00.38.09(38,09)-100m01.19.70(41,61)-150m02.02.03(42,33)
   -200m02.42.21(40,18)
4)  NATALI DANILO             M 55 1962  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 02 42 54      768,30 
   -50m00.37.27(37,27)-100m01.18.70(41,43)-150m02.01.75(43,05)
   -200m02.42.54(40,79)
5)  MAGRINI FILIPPO MARIA     M 55 1962  H SPORT - PRATO           TOS 02 44 59    (758,73) 
   -50m00.37.10(37,10)-100m01.17.91(40,81)-150m02.01.04(43,13)
   -200m02.44.59(43,55)

1)  CAPONI FLAMINIO           M 60 1956  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 02 45 39      784,93 
   -50m00.39.92(39,92)-100m01.22.22(42,30)-150m02.06.08(43,86)
   -200m02.45.39(39,31)
2)  ROSINI WALTER             M 60 1957  VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 03 58 53      544,25 
   -50m00.50.94(50,94)-100m01.50.68(59,74)-150m02.55.64(64,96)
   -200m03.58.53(62,89)
3)  GIULIANA FRANCESCO        M 60 1957  VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 04 53 71    (442,00) 
   -50m01.03.31(63,31)-100m02.19.76(76,45)-150m03.36.91(77,15)
   -200m04.53.71(76,80)

1)  VELARDI EUGENIO           M 65 1953  CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE LAZ 02 51 77      794,26 
   -50m00.41.08(41,08)-100m01.24.53(43,45)-150m02.09.37(44,84)
   -200m02.51.77(42,40)

1)  D'IPPOLITO CARLO          M 70 1946  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 03 01 26      809,78 
   -50m00.41.02(41,02)-100m01.26.49(45,47)-150m02.13.53(47,04)
   -200m03.01.26(47,73)
2)  NERI NERIO                M 70 1948  POLISPORT - UMBRIA        UMB 03 27 38      707,78 
   -50m00.44.26(44,26)-100m01.36.07(51,81)-150m02.32.04(55,97)
   -200m03.27.38(55,34)

1)  MARINELLI GUIDO           M 75 1939  AQUATEMPRA                TOS 03 23 87      785,60 
   -50m00.45.64(45,64)-100m01.36.51(50,87)-150m02.30.83(54,32)
   -200m03.23.87(53,04)
2)  VISANI ALFIO              M 75 1939  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 03 26 92      774,02 
   -50m00.43.86(43,86)-100m01.34.52(50,66)-150m02.29.76(55,24)
   -200m03.26.92(57,16)
3)  GIANNECCHINI GUIDO        M 75 1941  PALLANUOTO BENFICA VIAREG TOS 04 12 08    (635,35) 
   -50m00.51.91(51,91)-100m01.57.24(65,33)-150m03.06.45(69,21)
   -200m04.12.08(65,63)
Torna a inizio pagina

50 RA

----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   50 Rana Femmine   ---
   Atleta                    Cat       Societa                   Reg Tempo      Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  VENTURI MARIA CHIARA      U 25 1997  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 34 64    (921,19) 
2)  FRATINI ARIANNA           U 25 1995  ROMA NUOTO MASTER         LAZ 00 38 09    (837,75) 
3)  GENTILI GIULIA            U 25 1997  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 43 27    (737,46) 
4)  REGINA CHIARA             U 25 1995  POL. AMATORI PRATO        TOS 00 48 76    (654,43) 

1)  CHITI STEFANIA            M 25 1992  H SPORT - PRATO           TOS 00 35 90      888,86 
2)  MORGANTINI MARTINA        M 25 1993  BLU WATER                 TOS 00 36 23      880,76 
3)  LOPPI LAURA               M 25 1989  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 38 30      833,16 
4)  BRUNELLI VERONICA         M 25 1990  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 43 43      734,75 
5)  FARRI MARTINA             M 25 1991  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 47 40    (673,21) 
6)  BUCCHERI JESSICA          M 25 1990  ROMA NUOTO MASTER         LAZ 00 57 13    (558,55) 

1)  MALCOTTI GIULIA           M 30 1986  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 38 24      838,91 
2)  MAZZONI SERENA            M 30 1984  01 ZEROUNO - FIRENZE      TOS 00 40 57      790,73 
3)  DE CHIARA SERENA          M 30 1987  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 43 79      732,59 
4)  OLIVIERI ELISA            M 30 1984  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 45 86    (699,52) 

1)  PERUZZI ELENA             M 35 1979  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 44 64      735,89 

1)  DE PAOLI PETRA            M 40 1974  POL. AMATORI PRATO        TOS 00 43 15      777,75 
2)  RUSSOTTO ELISABETTA       M 40 1975  POL. AMATORI PRATO        TOS 00 46 18      726,72 
3)  PERUZZI IRENE             M 40 1977  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 48 61      690,39 
4)  CHIARUGI ELENA            M 40 1976  VERSILIANUOTO             TOS 00 50 51      664,42 
5)  BARBIERI ELISA            M 40 1978  VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 00 53 43      628,11 
6)  VINCENZI MARIA CHRISTINA  M 40 1977  POL. AMATORI PRATO        TOS 00 59 71    (562,05) 
7)  CEPARANO SONIA            M 40 1976  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 05 35    (513,54) 

1)  BACCARINI LAURA           M 45 1970  SWIM TEAM ABRUZZO         ABR 00 52 15      656,76 
2)  PIETRANGELO MARINA        M 45 1971  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 52 43      653,25 

1)  KULIS MARZENA             M 50 1964  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 00 35 74      996,92 
2)  CASTELLANI FRANCESCA      M 50 1968  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 47 79      745,55 

1)  COLZI NICOLETTA           M 65 1950  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 59 67      703,70 
2)  BARACCHI MANUELA          M 65 1951  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 10 31      597,21 


----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   50 Rana Maschi   ---
   Atleta                    Cat       Societa                   Reg Tempo      Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
fc  MANCINI DAVIDE            U 20 1999  ROMA NUOTO MASTER         LAZ Squalifica           

1)  RAVENNI ANDREA            U 25 1994  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 30 15    (918,74) 
2)  FACCIOLLA DANIELE         U 25 1995  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 34 23    (809,23) 

1)  SONETTO DARIO             M 25 1989  01 ZEROUNO - FIRENZE      TOS 00 30 61      904,93 
2)  PALAGI LORENZO            M 25 1993  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 31 21      887,54 
3)  DE STEFANIS ANDREA        M 25 1990  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 33 35      830,58 
4)  BERTOLINI EDOARDO         M 25 1992  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 33 85      818,32 
5)  FOLINI STEFANO            M 25 1989  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 35 77      774,39 
6)  COSCIA LUCA               M 25 1989  H SPORT - PRATO           TOS 00 36 63    (756,21) 
nc  FABBRI NICCOLO'           M 25 1991  H SPORT - PRATO           TOS Squalifica           

1)  ALBANO CHRISTIAN          M 30 1985  01 ZEROUNO - FIRENZE      TOS 00 34 84      797,65 
2)  SANESI RICCARDO           M 30 1985  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 34 86      797,19 
3)  VANNUCCHI ANDREA          M 30 1985  POL. AMATORI PRATO        TOS 00 36 08      770,23 
4)  ASTOLFI ALESSANDRO        M 30 1986  01 ZEROUNO - FIRENZE      TOS 00 36 45      762,41 
5)  CAPRARELLI DOMENICO       M 30 1984  ROMA NUOTO MASTER         LAZ 00 38 60      719,95 
6)  BERTUCCELLI DAVIDE        M 30 1987  BLU WATER                 TOS 00 38 74      717,35 
7)  COLLINI RICCARDO          M 30 1984  01 ZEROUNO - FIRENZE      TOS 00 38 97    (713,11) 
8)  OSTENTO DANIELE           M 30 1984  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 00 45 65    (608,76) 

1)  TENNERIELLO FILIPPO       M 35 1980  ROMA NUOTO MASTER         LAZ 00 32 59      876,65 
2)  CIANTI GIACOMO            M 35 1982  VIRTUS POGGIBONSI         TOS 00 36 97      772,79 
3)  GIANNELLI NICCOLO'        M 35 1983  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 37 01      771,95 
4)  BARDAZZI FRANCESCO        M 35 1980  POL. AMATORI PRATO        TOS 00 37 69      758,03 
5)  BIANCHI MIRKO             M 35 1979  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 39 30    (726,97) 
6)  GIANNELLI MATTEO          M 35 1982  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 40 60    (703,69) 

1)  GERI MATTEO               M 40 1977  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 00 35 13      823,51 
2)  GISMONDI MARCO            M 40 1978  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 36 22      798,73 
3)  SPERONI ALESSANDRO        M 40 1976  BLU WATER                 TOS 00 38 42      752,99 
4)  SCIAMMETTA SALVATORE      M 40 1976  NUOTOPIU ACADEMY          TOS 00 40 50      714,32 
5)  CICCARELLI ALESSIO        M 40 1978  01 ZEROUNO - FIRENZE      TOS 00 41 44      698,12 
6)  PIERI GIOVANNI            M 40 1974  POL. AMATORI PRATO        TOS 00 42 29      684,09 
7)  CIAN FEDERICO             M 40 1976  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 43 34    (667,51) 
8)  PALUMBO MARCO             M 40 1977  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 45 00    (642,89) 

1)  LOCOCCIOLO RAFFAELE       M 45 1972  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 00 32 86      897,75 
2)  GIORDANO DAVIDE           M 45 1973  H SPORT - PRATO           TOS 00 36 64      805,13 
3)  BOCCARDI FRANCESCO        M 45 1973  H SPORT - PRATO           TOS 00 37 22      792,58 
4)  MEONI LEONARDO            M 45 1971  POL. AMATORI PRATO        TOS 00 37 47      787,30 
5)  ZAMPINI DUCCIO            M 45 1969  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 39 79      741,39 
6)  TADDEI LORENZO            M 45 1973  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 41 05      718,64 
7)  CATANIA MASSIMILIANO      M 45 1973  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 41 34      713,59 
8)  PACE MASSIMILIANO         M 45 1973  01 ZEROUNO - FIRENZE      TOS 00 41 63      708,62 
9)  ROSSI LORENZO             M 45 1969  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 42 52      693,79 
10) LUCHINI MATTEO            M 45 1972  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 43 09      684,61 
11) COSTANTINO IURI           M 45 1969  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 43 58      676,92 
12) CECCATELLI ALAN           M 45 1971  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 45 73    (645,09) 
13) NENCIARINI LORENZO        M 45 1970  POL. AMATORI PRATO        TOS 00 45 74    (644,95) 
14) BIANCUCCI RAFFAELE        M 45 1971  VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 00 49 14    (600,33) 
15) PIGA MARCO                M 45 1969  VIRTUS POGGIBONSI         TOS 00 51 67    (570,93) 
nc  MOSCATELLI ANTONIO        M 45 1969  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS Squalifica           

1)  SALATI LUCA               M 50 1967  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 35 21      870,21 
2)  CANDIDONI STEFANO         M 50 1965  AMATORI NUOTO LIBERTAS    UMB 00 35 35      866,76 
3)  VANNINI PAOLO             M 50 1966  BLU WATER                 TOS 00 35 59      860,92 
4)  PASQUINI MARCO            M 50 1967  VERSILIANUOTO             TOS 00 42 53      720,43 
5)  MUSUMARRA LUCA            M 50 1968  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 42 67      718,07 
6)  CERUTTI LUIGI             M 50 1964  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 43 39      706,15 
7)  BARTOLONI SAINT OMER PIER M 50 1964  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 45 38    (675,19) 
8)  MIGLIORINI LEONARDO       M 50 1968  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 46 71    (655,96) 
9)  LUCIANO' ANGELO           M 50 1968  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 47 28    (648,05) 

1)  ARCURI FELICE             M 55 1962  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 00 36 83      862,07 
2)  CALDANI GIANLUCA          M 55 1963  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 37 94      836,85 
3)  JURINOVICH ROBERTO        M 55 1959  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 40 82      777,81 
4)  LIBRALATO RICCARDO        M 55 1960  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 41 36      767,65 
5)  TISTARELLI ANDREA         M 55 1959  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 41 82    (759,21) 
6)  CHIOFALO GIACOMO          M 55 1960  CANOTTIERI ARNO PISA      TOS 00 43 77    (725,38) 

1)  GOGGIOLI FRANCO           M 60 1957  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 42 74      772,81 
2)  INNOCENTI DANIELE         M 60 1957  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 43 46      760,01 
3)  VETTORI SERGIO            M 60 1955  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 44 19      747,45 
4)  GATTESCHI CARLO           M 60 1957  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 45 25      729,94 
5)  FONZI GIANCARLO           M 60 1957  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 45 52      725,62 
6)  GIULIANA FRANCESCO        M 60 1957  VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 01 00 86    (542,72) 
7)  ROSINI WALTER             M 60 1957  VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 01 05 96    (500,76) 

1)  SAMARITANI DINO           M 65 1950  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 40 87      843,16 
2)  VELARDI EUGENIO           M 65 1953  CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE LAZ 00 43 83      786,22 
3)  PUGGELLI SERGIO           M 65 1949  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 48 34      712,87 
4)  STOPPATO FEDERICO         M 65 1950  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 48 85      705,42 
5)  BELLETTI SANDRO           M 65 1949  POLISPORT - UMBRIA        UMB 00 50 36    (684,27) 

1)  BALLI MARIO               M 70 1946  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 34 72      387,88 

1)  FABBRI PIERO              M 75 1940  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 32 07      430,54 

1)  PASQUALI ALDO             M 80 1938  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 58 60      743,00
Torna a inizio pagina

100 MI

----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   100 Misti Femmine   ---
   Atleta                    Cat       Societa                   Reg Tempo      Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  VENTURI MARIA CHIARA      U 25 1997  CSI NUOTO PRATO           TOS 01 09 08    (927,91) 
2)  CHITI ELEONORA            U 25 1997  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 11 26    (899,52) 
3)  DI CAPUA GIULIA           U 25 1996  ROMA NUOTO MASTER         LAZ 01 15 07    (853,87) 
4)  GENTILI GIULIA            U 25 1997  CSI NUOTO PRATO           TOS 01 19 25    (808,83) 

1)  MORGANTINI MARTINA        M 25 1993  BLU WATER                 TOS 01 13 88      867,62 
2)  CENCETTI ELENA            M 25 1991  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 01 17 81      823,80 
3)  TOMASONI MARIAPAOLA       M 25 1990  CANOTTIERI GARDA SALO' AS LOM 01 19 36      807,71 
4)  BRUNELLI VERONICA         M 25 1990  CSI NUOTO PRATO           TOS 01 19 53      805,99 
5)  GAROFALO REBECCA          M 25 1992  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 27 92      729,07 
6)  DEI ILARIA                M 25 1990  VIRTUS POGGIBONSI         TOS 01 28 14    (727,25) 
nc  TERRACINA SELENE          M 25 1990  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS Squalifica           

1)  CIARLORA ELEONORA         M 30 1988  ROMA NUOTO MASTER         LAZ 01 20 38      795,47 
2)  OLIVIERI ELISA            M 30 1984  CSI NUOTO PRATO           TOS 01 35 82      667,29 

1)  QUADRELLI SARA            M 35 1980  ROMA NUOTO MASTER         LAZ 01 22 61      796,76 
2)  BIFFONI SARA              M 35 1983  POL. AMATORI PRATO        TOS 01 25 24      772,17 
3)  CINCI ELENA               M 35 1982  POLISPORTIVA OLIMPIA      TOS 01 26 62      759,87 
4)  MANNORI SUELLEN           M 35 1981  CSI NUOTO PRATO           TOS 01 30 09    (730,60) 

1)  BENVENUTI CHIARA          M 40 1977  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 01 18 55      844,43 

1)  MALTINTI MANUELA          M 45 1969  POL. AMATORI PRATO        TOS 01 15 15      902,20 
2)  DEGLI AGOSTINI BARBARA    M 45 1970  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 01 21 36      833,33 
3)  ZENI ELISABETTA           M 45 1972  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 30 99      745,14 
4)  MENICAGLI BARBARA         M 45 1969  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 01 35 84      707,43 
5)  CANDI SIMONA              M 45 1969  CSI NUOTO PRATO           TOS 01 41 46    (668,24) 

1)  KULIS MARZENA             M 50 1964  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 01 13 30      952,93 
2)  ORSIMARI SERENA           M 50 1964  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 28 22      791,77 
3)  STRONA DANIELA            M 50 1968  AMATORI NUOTO LIBERTAS    UMB 01 29 67      778,97 
4)  ORSINI ELENA              M 50 1966  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 42 12      684,00 
5)  PLACANICA GABRIELLA       M 50 1966  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 01 43 55    (674,55) 
6)  RAGGIOLI SANDRA           M 50 1964  CSI NUOTO PRATO           TOS 01 54 45    (610,31) 

1)  CALLEA ELISABETTA         M 65 1951  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 59 62      690,44 

1)  TORTORELLI PAOLA          M 80 1935  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 02 43 52      679,06 


----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   100 Misti Maschi   ---
   Atleta                    Cat       Societa                   Reg Tempo      Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  BONECHI LORENZO           U 25 1994  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 01 50    (900,16) 
nc  DE LUCA ALEANDRO SIMONE   U 25 1995  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS Squalifica           

1)  MORONI FRANCESCO          M 25 1992  POL. AMATORI PRATO        TOS 00 58 86      940,54 
2)  MANETTI LEONARDO          M 25 1992  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 01 12 56      762,95 
3)  CALCAGNI LORENZO          M 25 1993  ROMA NUOTO MASTER         LAZ 01 15 29    (735,29) 

1)  PETRENI SIMONE            M 30 1985  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 04 40      863,04 
2)  ALBANO CHRISTIAN          M 30 1985  01 ZEROUNO - FIRENZE      TOS 01 08 27      814,12 
3)  BONGINI FEDERICO          M 30 1987  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 08 55      810,80 
4)  VANNUCCHI ANDREA          M 30 1985  POL. AMATORI PRATO        TOS 01 15 18      739,29 
5)  CAPRARELLI DOMENICO       M 30 1984  ROMA NUOTO MASTER         LAZ 01 18 11      711,56 
6)  MCCLUSKEY ALEX            M 30 1984  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 01 19 73      697,10 
7)  PICCOLI FABRIZIO          M 30 1988  CSI NUOTO PRATO           TOS 01 22 24      675,83 
8)  COLLINI RICCARDO          M 30 1984  01 ZEROUNO - FIRENZE      TOS 01 28 90    (625,20) 
9)  SAURA MARCO               M 30 1986  H SPORT - PRATO           TOS 01 37 34    (570,99) 
nc  TONNI ANDREA              M 30 1984  CSI NUOTO PRATO           TOS Squalifica           

1)  GERONI ALESSIO            M 35 1981  01 ZEROUNO - FIRENZE      TOS 01 07 35      848,70 
2)  MALPAGANTI MATTEO         M 35 1983  CSI NUOTO PRATO           TOS 01 07 53      846,44 
3)  MORETTI ANDREA            M 35 1979  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 01 09 71      819,97 
4)  VENTURINI MICHELE         M 35 1982  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 01 10 01      816,45 
5)  BIANCHI MIRKO             M 35 1979  CSI NUOTO PRATO           TOS 01 15 68      755,29 
6)  TATANO STEFANO            M 35 1983  POL. AMATORI PRATO        TOS 01 19 13      722,36 
7)  BONACCHI ANDREA           M 35 1983  CSI NUOTO PRATO           TOS 01 30 44    (632,02) 
8)  ALESSANDRINO GIUSEPPE     M 35 1981  01 ZEROUNO - FIRENZE      TOS 01 34 73    (603,40) 
9)  CALZONI MARCO             M 35 1983  VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 01 37 62    (585,54) 

1)  RICCI MICHELE             M 40 1977  VERSILIANUOTO             TOS 01 06 18      881,54 
2)  ANTONELLI SIMONE          M 40 1976  POL. AMATORI PRATO        TOS 01 12 73      802,14 
3)  CONTI FABRIZIO            M 40 1976  WATERPOLO MESSINA         SIC 01 21 81      713,12 
4)  GIANNONI EMANUELE         M 40 1974  POL. AMATORI PRATO        TOS 01 21 84      712,85 
5)  SPERONI ALESSANDRO        M 40 1976  BLU WATER                 TOS 01 22 29      708,96 
6)  CIAN FEDERICO             M 40 1976  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 29 85    (649,30) 
7)  MARAMAI RICCARDO          M 40 1976  VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 01 33 90    (621,30) 

1)  LOCOCCIOLO RAFFAELE       M 45 1972  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 01 02 74      959,04 
2)  DAL MONTE VIERI           M 45 1972  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 13 50      818,64 
3)  ASTANCOLLI SIMONE         M 45 1972  ESSECI NUOTO              TOS 01 20 43      748,10 
4)  CECCATELLI ALAN           M 45 1971  CSI NUOTO PRATO           TOS 01 21 56      737,74 
5)  COSTANTINI ADRIANO        M 45 1969  CSI NUOTO PRATO           TOS 01 22 59      728,54 
6)  PUCCIO ALESSANDRO         M 45 1973  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 01 22 72      727,39 
7)  ROGGI GACCI ALBERTO       M 45 1969  POL. AMATORI PRATO        TOS 01 26 09      698,92 
8)  BENFATTO IVAN             M 45 1970  ROMA NUOTO MASTER         LAZ 01 27 76    (685,62) 
9)  CECILIA ROBERTO           M 45 1970  HELIOS VILLAGE            LAZ 01 31 68    (656,30) 
10) PEZZANO ENRICO            M 45 1972  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 32 63    (649,57) 

1)  SALATI LUCA               M 50 1967  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 12 29      850,60 
2)  CANDIDONI STEFANO         M 50 1965  AMATORI NUOTO LIBERTAS    UMB 01 13 24      839,57 
3)  VANNINI PAOLO             M 50 1966  BLU WATER                 TOS 01 17 23      796,19 
4)  LUCIANO' ANGELO           M 50 1968  CSI NUOTO PRATO           TOS 01 31 21    (674,16) 

1)  DE VINCENTIIS ANDREA      M 55 1963  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 01 13 39      870,42 
2)  JURINOVICH ROBERTO        M 55 1959  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 01 23 07      768,99 
3)  MEINI ANDREA              M 55 1963  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 46 36      600,60 
nc  MASSACESI FEDERICO        M 55 1959  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS Squalifica           

1)  GOGGIOLI FRANCO           M 60 1957  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 22 23      817,83 
2)  INNOCENTI DANIELE         M 60 1957  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 24 98      791,36 
3)  FOLINI MARCO              M 60 1958  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 01 36 84    (694,44) 

1)  PUGGELLI SERGIO           M 65 1949  CSI NUOTO PRATO           TOS 01 48 75      652,14 
2)  BELLETTI SANDRO           M 65 1949  POLISPORT - UMBRIA        UMB 01 49 00      650,64 

1)  BALLI MARIO               M 70 1946  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 03 03 08      414,19 

1)  FABBRI PIERO              M 75 1940  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 02 58 98      459,72 

1)  PASQUALI ALDO             M 80 1938  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 02 05 26      723,14
Torna a inizio pagina

50 SL

----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   50 Stile Libero Femmine   ---
   Atleta                    Cat       Societa                   Reg Tempo      Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  CIPRIANI ELEONORA         U 25 1997  AMATORI NUOTO LIBERTAS    UMB 00 28 96    (885,01) 
2)  FRATINI ARIANNA           U 25 1995  ROMA NUOTO MASTER         LAZ 00 29 81    (859,78) 
3)  MARTELLI GIULIA           U 25 1996  H SPORT - PRATO           TOS 00 30 54    (839,23) 
4)  REGINA CHIARA             U 25 1995  POL. AMATORI PRATO        TOS 00 36 50    (702,19) 

1)  ERRICHI SERENA            M 25 1993  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 27 14      944,36 
2)  DEI ILARIA                M 25 1990  VIRTUS POGGIBONSI         TOS 00 35 01      732,08 
3)  FARRI MARTINA             M 25 1991  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 38 35      668,32 
4)  CALISTRI SILVIA           M 25 1990  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 38 57    (664,51) 

1)  FUCINI GIULIA             M 30 1987  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 00 28 14      915,78 
2)  MALCOTTI GIULIA           M 30 1986  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 28 67      898,85 
3)  MAZZONI SERENA            M 30 1984  01 ZEROUNO - FIRENZE      TOS 00 30 95      832,63 
4)  DE CHIARA SERENA          M 30 1987  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 34 13      755,05 
5)  BARATTA VALENTINA         M 30 1985  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 34 14    (754,83) 

1)  BUSSOTTI LUCIA            M 35 1979  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 29 44      886,89 
2)  PERUZZI ELENA             M 35 1979  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 31 59      826,53 
3)  BIFFONI SARA              M 35 1983  POL. AMATORI PRATO        TOS 00 34 07      766,36 
4)  BURELLI PAMELA            M 35 1980  ROMA NUOTO MASTER         LAZ 00 34 11      765,46 
5)  MANNORI SUELLEN           M 35 1981  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 36 43    (716,72) 
6)  MARTINI GIULIA            M 35 1982  VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 00 38 44    (679,24) 

1)  LOSCHI MONICA             M 40 1977  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 00 32 31      824,82 
2)  DE PAOLI PETRA            M 40 1974  POL. AMATORI PRATO        TOS 00 32 74      813,99 
3)  FERRAZZUOLO BARBARA       M 40 1974  H SPORT - PRATO           TOS 00 34 23      778,56 
4)  RUSSOTTO ELISABETTA       M 40 1975  POL. AMATORI PRATO        TOS 00 35 05      760,34 
5)  PERUZZI IRENE             M 40 1977  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 37 05      719,30 
6)  CHIARUGI ELENA            M 40 1976  VERSILIANUOTO             TOS 00 38 16      698,38 
7)  SALVIANTI FRANCESCA       M 40 1977  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 44 16    (603,49) 
8)  CEPARANO SONIA            M 40 1976  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 45 69    (583,28) 
9)  VINCENZI MARIA CHRISTINA  M 40 1977  POL. AMATORI PRATO        TOS 00 48 23    (552,56) 

1)  MENICAGLI BARBARA         M 45 1969  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 35 09      770,30 
2)  BACCARINI LAURA           M 45 1970  SWIM TEAM ABRUZZO         ABR 00 38 55      701,17 
3)  MARTINI LETIZIA           M 45 1973  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 44 02    (614,04) 

1)  FILIPPINI SIMONA          M 50 1966  POL. AMATORI PRATO        TOS 00 34 90      793,12 
2)  GESTRI MONICA             M 50 1964  POL. AMATORI PRATO        TOS 00 35 93      770,39 
3)  ORSINI ELENA              M 50 1966  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 38 71      715,06 
4)  RAGGIOLI SANDRA           M 50 1964  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 42 26    (654,99) 

1)  BORGIOLI ALESSANDRA       M 60 1954  AQUATEMPRA                TOS 00 49 08      617,36 


----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   50 Stile Libero Maschi   ---
   Atleta                    Cat       Societa                   Reg Tempo      Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
fc  MANCINI DAVIDE            U 20 1999  ROMA NUOTO MASTER         LAZ 00 27 54             

1)  RAVENNI ANDREA            U 25 1994  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 24 13    (921,67) 
2)  PECCERILLO DAVIDE         U 25 1995  VIRTUS POGGIBONSI         TOS 00 26 54    (837,98) 
3)  VIRARDI FRANCESCO         U 25 1994  H SPORT - PRATO           TOS 00 27 48    (809,32) 
4)  FACCIOLLA DANIELE         U 25 1995  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 28 04    (793,15) 
5)  NENCINI MARCO             U 25 1995  H SPORT - PRATO           TOS 00 32 42    (686,00) 

1)  CIANETTI FRANCESCO        M 25 1989  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB LOM 00 25 31      878,70 
2)  MANETTI LEONARDO          M 25 1992  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 26 62      835,46 
3)  FABBRI NICCOLO'           M 25 1991  H SPORT - PRATO           TOS 00 26 81      829,54 
4)  SONETTO DARIO             M 25 1989  01 ZEROUNO - FIRENZE      TOS 00 26 90    (826,77) 

1)  SANESI RICCARDO           M 30 1985  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 26 28      847,41 
2)  SGARZI SIMONE             M 30 1988  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 26 79      831,28 
3)  BERTUCCELLI DAVIDE        M 30 1987  BLU WATER                 TOS 00 27 74      802,81 
4)  ASTOLFI ALESSANDRO        M 30 1986  01 ZEROUNO - FIRENZE      TOS 00 27 95      796,78 
5)  GURRIERI IACOPO           M 30 1984  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 29 73      749,08 
6)  PICCOLI FABRIZIO          M 30 1988  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 29 94      743,82 
7)  BOSICA FRANCESCO          M 30 1985  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 30 28    (735,47) 
8)  TONNI ANDREA              M 30 1984  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 30 49    (730,40) 
9)  OSTENTO DANIELE           M 30 1984  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 00 37 65    (591,50) 

1)  GIANNELLI NICCOLO'        M 35 1983  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 26 88      847,84 
2)  PRATESI FILIPPO           M 35 1982  H SPORT - PRATO           TOS 00 27 28      835,41 
3)  VENTURINI MICHELE         M 35 1982  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 27 34      833,58 
4)  GERONI ALESSIO            M 35 1981  01 ZEROUNO - FIRENZE      TOS 00 27 52      828,12 
5)  DE SANTIS MANRICO         M 35 1982  NUOTATORI PISTOIESI       TOS 00 27 54      827,52 
6)  GIANNELLI MATTEO          M 35 1982  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 27 58      826,32 
7)  MALPAGANTI MATTEO         M 35 1983  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 27 74      821,56 
8)  ARGENTATI FEDERICO        M 35 1981  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB LOM 00 27 80      819,78 
9)  MORETTI ANDREA            M 35 1979  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 00 28 25      806,73 
10) MAGHERI SIMONE            M 35 1983  POL. AMATORI PRATO        TOS 00 28 66      795,18 
11) CASAGLI ALESSIO           M 35 1983  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 00 29 51    (772,28) 
12) BERNAVA CARLO             M 35 1981  NUOTO VALDINIEVOLE        TOS 00 29 56    (770,97) 
13) MANCA LUCA                M 35 1980  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 34 45    (661,54) 
14) ALESSANDRINO GIUSEPPE     M 35 1981  01 ZEROUNO - FIRENZE      TOS 00 35 16    (648,18) 
15) BONACCHI ANDREA           M 35 1983  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 35 57    (640,71) 

1)  POLI GIACOMO              M 40 1976  BLU WATER                 TOS 00 28 62      813,07 
2)  DEL BARONE ANDREA         M 40 1974  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 00 29 01      802,14 
3)  CORTI LORENZO             M 40 1978  VIRTUS POGGIBONSI         TOS 00 29 53      788,01 
4)  FRANCESCONI MAURIZIO      M 40 1976  A.B. TEAM                 LAZ 00 29 62      785,62 
5)  GOLIN JEAN                M 40 1975  POL. AMATORI PRATO        TOS 00 29 81      780,61 
6)  ANTONELLI SIMONE          M 40 1976  POL. AMATORI PRATO        TOS 00 29 91      778,00 
7)  COLELLA THOMAS            M 40 1976  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 30 75      756,75 
8)  GIANNONI EMANUELE         M 40 1974  POL. AMATORI PRATO        TOS 00 31 16      746,79 
9)  GISMONDI MARCO            M 40 1978  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 31 57      737,09 
10) SCIAMMETTA SALVATORE      M 40 1976  NUOTOPIU ACADEMY          TOS 00 31 67      734,76 
11) PIERI GIOVANNI            M 40 1974  POL. AMATORI PRATO        TOS 00 32 69    (711,84) 
12) CICCARELLI ALESSIO        M 40 1978  01 ZEROUNO - FIRENZE      TOS 00 32 75    (710,53) 
13) GELLI NICOLA              M 40 1975  POL. AMATORI PRATO        TOS 00 33 65    (691,53) 
14) PALUMBO MARCO             M 40 1977  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 34 36    (677,24) 
15) GIACHI GABRIELE           M 40 1974  SUPREMA NUOTO             TOS 00 35 46    (656,23) 

1)  TADDEI LORENZO            M 45 1973  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 28 05      845,99 
2)  DEL BINO FEDERICO         M 45 1970  NUOTO VALDINIEVOLE        TOS 00 28 50      832,63 
3)  DAL MONTE VIERI           M 45 1972  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 29 75      797,65 
4)  MICHELETTI MARCO          M 45 1973  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 00 30 20      785,76 
5)  PACE MASSIMILIANO         M 45 1973  01 ZEROUNO - FIRENZE      TOS 00 30 42      780,08 
6)  MEONI LEONARDO            M 45 1971  POL. AMATORI PRATO        TOS 00 30 48      778,54 
7)  COSTANTINI ADRIANO        M 45 1969  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 31 07      763,76 
8)  CATANIA MASSIMILIANO      M 45 1973  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 31 46      754,29 
9)  DISTEFANO STEFANO         M 45 1972  RARI NANTES VENEZIA       VEN 00 31 73      747,87 
9)  COSTANTINO IURI           M 45 1969  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 31 73      747,87 
11) RADIVO ANDREA             M 45 1972  ACQUA1VILLAGE ASD         LOM 00 32 46      731,05 
12) ROGGI GACCI ALBERTO       M 45 1969  POL. AMATORI PRATO        TOS 00 32 56      728,81 
13) RIZZO SALVATORE           M 45 1969  POL. AMATORI PRATO        TOS 00 33 08    (717,35) 
14) BOCCACCINI ALBERTO        M 45 1973  POL. AMATORI PRATO        TOS 00 33 58    (706,67) 
15) COLZI STEFANO             M 45 1971  POL. AMATORI PRATO        TOS 00 34 13    (695,28) 
16) VALENTI SIMONE            M 45 1972  ESSECI NUOTO              TOS 00 37 22    (637,56) 
17) PIGA MARCO                M 45 1969  VIRTUS POGGIBONSI         TOS 00 48 25    (491,81) 
nc  PLUCHINOTTA LUIGI         M 45 1972  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS Squalifica           

1)  CASATI MARCO              M 50 1967  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 00 27 20      902,57 
2)  NOCENTINI ROBERTO         M 50 1968  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 28 31      867,18 
3)  BERTOZZI ORLANDO          M 50 1968  CSI NUOTO OBER FERRARI    EMI 00 28 55      859,89 
4)  BIZZETI CLAUDIO           M 50 1965  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 29 58      829,95 
5)  GIANNECCHINI IACOPO       M 50 1967  PALLANUOTO BENFICA VIAREG TOS 00 29 84      822,72 
6)  PIERACCINI ALFREDO        M 50 1964  NUOTO VALDINIEVOLE        TOS 00 30 69      799,93 
7)  BARTOLONI SAINT OMER PIER M 50 1964  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 31 28      784,85 
8)  MIGLIORINI LEONARDO       M 50 1968  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 33 64      729,79 
9)  MUSUMARRA LUCA            M 50 1968  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 34 03    (721,42) 
10) OLIMPI MARCO              M 50 1967  POL. AMATORI PRATO        TOS 00 34 07    (720,58) 
11) CERUTTI LUIGI             M 50 1964  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 34 71    (707,29) 

1)  COMELLO SERGIO            M 55 1961  NUOTO VALDINIEVOLE        TOS 00 28 41      883,84 
2)  ARCURI FELICE             M 55 1962  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 00 29 34      855,83 
3)  CALDANI GIANLUCA          M 55 1963  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 30 11      833,94 
4)  DE VINCENTIIS ANDREA      M 55 1963  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 30 23      830,63 
5)  TISTARELLI ANDREA         M 55 1959  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 31 43      798,92 
6)  NATALI DANILO             M 55 1962  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 00 31 66      793,11 
7)  CHIOFALO GIACOMO          M 55 1960  CANOTTIERI ARNO PISA      TOS 00 32 75      766,72 
8)  LIBRALATO RICCARDO        M 55 1960  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 33 87    (741,36) 
9)  ROSELLINI PIETRO          M 55 1961  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 00 35 09    (715,59) 
10) BINI DINO                 M 55 1961  NUOTO LUCCA CAPANNORI     TOS 00 40 55    (619,24) 

1)  CIANCIOSI LUCIO           M 60 1957  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 30 31      854,50 
2)  CAPONI FLAMINIO           M 60 1956  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 00 33 76      767,18 
3)  FONZI GIANCARLO           M 60 1957  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 34 77      744,90 
4)  VETTORI SERGIO            M 60 1955  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 34 85      743,19 
5)  FOLINI MARCO              M 60 1958  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 37 05    (699,06) 

1)  SAMARITANI DINO           M 65 1950  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 29 60      903,38 
2)  BERGAMO GIOACCHINO        M 65 1949  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 37 80      707,41 
3)  STOPPATO FEDERICO         M 65 1950  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 39 24    (681,45) 

1)  D'IPPOLITO CARLO          M 70 1946  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 00 37 78      753,04 
2)  GIORGI RENATO             M 70 1948  NUOTO PIOMBINO            TOS 00 37 86      751,45 
3)  NERI NERIO                M 70 1948  POLISPORT - UMBRIA        UMB 00 38 21      744,57 
4)  BULLI DANILO              M 70 1945  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 46 60    (610,52) 

1)  VISANI ALFIO              M 75 1939  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 38 26      804,23 
2)  MARINELLI GUIDO           M 75 1939  AQUATEMPRA                TOS 00 40 18      765,80 
3)  GIANNECCHINI GUIDO        M 75 1941  PALLANUOTO BENFICA VIAREG TOS 00 46 08    (667,75)
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

    Societa                  Reg Categ    TempoTot     Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
FG  H SPORT - PRATO           TOS 99 (U)   02.00.93             
   Martelli Greta-00 28 51-Martelli Giulia-00 31 01-
   Nencini Marco-00 33 93-Fabbri Niccolo'-00 27 48-

1)  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 119 (A)  01.50.27      922,46 
   Bongini Federico-00 26 38-Petreni Simone-00 24 38-
   Tofani Ilaria-00 32 64-Errichi Serena-00 26 87-
2)  CSI NUOTO PRATO           TOS 119 (A)  01.53.28      897,95 
   Brunelli Veronica-00 31 20-Bertolini Edoardo-00 26 03-
   Folini Stefano-00 27 19-Malcotti Giulia-00 28 86-
3)  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 119 (A)  02.12.07      770,20 
   Mccluskey Alex-00 30 03-Calistri Silvia-00 39 17-
   Riccardi Fiorella-00 35 55-Manetti Leonardo-00 27 32-

1)  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 159 (B)  01.50.17      921,39 
   Chiantini Michele-00 26 60-Lococciolo Raffaele-00 24 96-
   Fucini Giulia-00 28 44-Cencetti Elena-00 30 17-
2)  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 159 (B)  01.55.34      880,09 
   De Stefanis Andrea-00 26 74-Degli Agostini Barbara-00 31 98-
   Bussotti Lucia-00 29 77-Venturini Michele-00 26 85-
3)  CSI NUOTO PRATO           TOS 159 (B)  02.00.92      839,48 
   Mannori Suellen-00 35 82-Malpaganti Matteo-00 27 15-
   Peruzzi Elena-00 31 34-Sanesi Riccardo-00 26 61-
4)  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 159 (B)  02.04.05      818,30 
   Forni Matteo-00 28 45-Gismondi Marco-00 30 79-
   Garofalo Rebecca-00 33 95-Terracina Selene-00 30 86-
5)  POL. AMATORI PRATO        TOS 159 (B)  02.06.16      804,61 
   Vannucchi Andrea-00 29 84-Russotto Elisabetta-00 34 64-
   Biffoni Sara-00 33 96-Magheri Simone-00 27 72-
6)  ROMA NUOTO MASTER         LAZ 159 (B)  02.08.13      792,24 
   Benfatto Ivan-00 32 82-Caprarelli Domenico-00 29 36-
   Quadrelli Sara-00 32 66-Burelli Pamela-00 33 29-
7)  ROMA NUOTO MASTER         LAZ 159 (B)  02.14.59             
   Calcagni Lorenzo-00 28 80-Ciarlora Eleonora-00 31 86-
   Buccheri Jessica-00 48 94-Tenneriello Filippo-00 24 99-
8)  VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 159 (B)  02.36.16      650,04 
   Martini Giulia-00 39 03-Calzoni Marco-00 33 95-
   Barbieri Elisa-00 43 64-Biancucci Raffaele-00 39 54-

1)  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 199 (C)  02.02.24      844,08 
   Moretti Andrea-00 28 15-Del Barone Andrea-00 28 89-
   Benvenuti Chiara-00 32 64-Loschi Monica-00 32 56-
2)  POL. AMATORI PRATO        TOS 199 (C)  02.02.86      839,82 
   Maltinti Manuela-00 29 90-Giannoni Emanuele-00 30 81-
   De Paoli Petra-00 32 64-Meoni Leonardo-00 29 51-
3)  H SPORT - PRATO           TOS 199 (C)  02.03.63      834,59 
   Chiti Stefania-00 29 66-Boccardi Francesco-00 30 99-
   Ferrazzuolo Barbara-00 33 82-Giordano Davide-00 29 16-
4)  CSI NUOTO PRATO           TOS 199 (C)  02.15.58      761,03 
   Piccoli Fabrizio-00 29 22-Candi Simona-00 37 62-
   Raggioli Sandra-00 40 54-Tonni Andrea-00 28 20-
5)  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 199 (C)  02.21.96      726,82 
   Cerutti Luigi-00 34 65-Pietrangelo Marina-00 38 43-
   Zeni Elisabetta-00 34 85-Pluchinotta Luigi-00 34 03-
6)  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 199 (C)  02.25.11             
   Nannini Alessandro-00 33 56-Toti Barbara-00 40 68-
   Martini Letizia-00 44 29-Sgarzi Simone-00 26 58-
7)  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 199 (C)  02.30.00      687,87 
   Salvianti Francesca-00 42 32-Placanica Gabriella-00 38 25-
   Folini Francesco-00 37 20-Costantino Iuri-00 32 23-

1)  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 239 (D)  01.58.19      926,90 
   Tinacci Andrea-00 27 12-Casati Marco-00 27 09-
   Kulis Marzena-00 30 82-Berti Lorenzi Flavia-00 33 16-
2)  POL. AMATORI PRATO        TOS 239 (D)  02.18.61      790,35 
   Filippini Simona-00 34 80-Nenciarini Lorenzo-00 33 79-
   Colzi Stefano-00 34 26-Gestri Monica-00 35 76-
3)  CSI NUOTO PRATO           TOS 239 (D)  02.24.08      760,34 
   Luciano' Angelo-00 35 92-Bessi Veronica-00 40 40-
   Castellani Francesca-00 36 62-Costantini Adriano-00 31 14-

1)  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 279 (E)  02.49.89      687,74 
   Stoppato Federico-00 40 92-Callea Elisabetta-00 45 13-
   Bergamo Gioacchino-00 37 64-Ceparano Sonia-00 46 20
Torna a inizio pagina

400 SL

----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   400 Stile Libero Femmine   ---
   Atleta                    Cat       Societa                   Reg Tempo      Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  MARTELLI GRETA            U 25 1998  H SPORT - PRATO           TOS 04 41 35    (936,13) 
   -50m00.31.82(31,82)-100m01.06.67(34,85)-150m01.42.81(36,14)
   -200m02.19.28(36,47)-250m02.55.39(36,11)-300m03.31.95(36,56)
   -350m04.08.00(36,05)-400m04.41.35(33,35)
2)  CHITI ELEONORA            U 25 1997  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 04 48 75    (912,14) 
   -50m00.32.78(32,78)-100m01.08.44(35,66)-150m01.45.69(37,25)
   -200m02.23.09(37,40)-250m02.59.48(36,39)-300m03.36.31(36,83)
   -350m04.13.72(37,41)-400m04.48.75(35,03)
3)  POLLI GRETA               U 25 1997  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 04 55 56    (891,12) 
   -50m00.32.89(32,89)-100m01.08.94(36,05)-150m01.46.25(37,31)
   -200m02.24.28(38,03)-250m03.02.47(38,19)-300m03.41.00(38,53)
   -350m04.18.89(37,89)-400m04.55.56(36,67)
4)  BENTIVOGLIO VALERIA       U 25 1996  ASD IPPOCAMPO - ROMA      LAZ 04 56 27    (888,99) 
   -50m00.33.23(33,23)-100m01.09.25(36,02)-150m01.46.25(37,00)
   -200m02.24.10(37,85)-250m03.02.32(38,22)-300m03.41.04(38,72)
   -350m04.19.93(38,89)-400m04.56.27(36,34)

1)  RICCARDI FIORELLA         M 25 1989  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 05 43 45      766,87 
   -50m00.38.29(38,29)-100m01.19.70(41,41)-150m02.03.53(43,83)
   -200m02.47.87(44,34)-250m03.32.45(44,58)-300m04.15.93(43,48)
   -350m04.59.67(43,74)-400m05.43.45(43,78)

1)  BOSI ALESSANDRA           M 30 1985  CHIMERA NUOTO             TOS 06 25 43      680,05 
   -50m00.41.94(41,94)-100m01.29.49(47,55)-150m02.18.25(48,76)
   -200m03.07.97(49,72)-250m03.57.84(49,87)-300m04.48.28(50,44)
   -400m06.25.43(385,43)
2)  CRESPI SELENE             M 30 1984  ACQUA1VILLAGE ASD         LOM 06 25 59      679,76 
   -50m00.41.58(41,58)-100m01.28.30(46,72)-150m02.15.43(47,13)
   -200m03.04.82(49,39)-400m06.25.50(385,50)

1)  BORGIA SARA               M 40 1975  STELLE MARINE SSD         LAZ 06 24 22      701,68 
   -50m00.42.81(42,81)-100m01.30.64(47,83)-150m02.19.47(48,83)
   -200m03.09.05(49,58)-250m03.59.09(50,04)-400m06.24.22(384,22)
2)  CARDAZZO SILVIA           M 40 1974  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 06 52 31      653,88 
   -50m00.44.67(44,67)-100m01.34.51(49,84)-150m02.28.03(53,52)
   -200m03.22.24(54,21)-250m04.15.34(53,10)-300m05.08.54(53,20)
   -350m06.01.58(53,04)-400m06.52.31(50,73)
3)  BARBIERI ELISA            M 40 1978  VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 07 09 49      627,72 
   -50m00.47.02(47,02)-100m01.40.23(53,21)-150m02.34.40(54,17)
   -200m03.29.68(55,28)-250m04.24.94(55,26)-300m05.21.33(56,39)
   -350m06.17.15(55,82)-400m07.09.49(52,34)
4)  ISOLA SAMANTHA            M 40 1977  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 09 11 73    (488,64) 
   -50m01.01.32(61,32)-100m02.10.07(68,75)-150m03.21.06(70,99)
   -200m04.34.15(73,09)-250m05.44.16(70,01)-300m06.57.21(73,05)
   -350m08.06.46(69,25)-400m09.11.73(65,27)

1)  DEGLI AGOSTINI BARBARA    M 45 1970  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 05 41 12      814,52 
   -50m00.37.53(37,53)-100m01.19.93(42,40)-150m02.04.61(44,68)
   -200m02.49.75(45,14)-250m03.32.58(42,83)-300m04.16.64(44,06)
   -350m05.00.40(43,76)-400m05.41.12(40,72)
2)  TOTI BARBARA              M 45 1970  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 06 26 77      718,39 
   -50m00.44.43(44,43)-100m01.33.22(48,79)-150m02.22.64(49,42)
   -200m03.11.81(49,17)-250m04.00.65(48,84)-300m04.49.42(48,77)
   -350m05.38.38(48,96)-400m06.26.77(48,39)

1)  BESSI VERONICA            M 50 1967  CSI NUOTO PRATO           TOS 08 33 58      550,76 
   -50m00.52.09(52,09)-100m01.50.23(58,14)-150m02.52.40(62,17)
   -200m03.56.20(63,80)-250m05.02.83(66,63)-300m06.13.68(70,85)
   -350m07.26.14(72,46)-400m08.33.58(67,44)

1)  VINCENZI SONIA            M 55 1963  POL. AMATORI PRATO        TOS 06 42 13      734,49 
   -50m00.51.24(51,24)-100m01.42.35(51,11)-150m02.32.72(50,37)
   -200m03.23.10(50,38)-250m04.13.47(50,37)-300m05.02.36(48,89)
   -350m05.53.69(51,33)-400m06.42.13(48,44)


----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   400 Stile Libero Maschi   ---
   Atleta                    Cat       Societa                   Reg Tempo      Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  BONECHI LORENZO           U 25 1994  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 04 25 31    (895,07) 
   -50m00.30.60(30,60)-100m01.03.41(32,81)-150m01.37.17(33,76)
   -200m02.11.47(34,30)-250m02.45.05(33,58)-300m03.18.51(33,46)
   -350m03.52.29(33,78)-400m04.25.31(33,02)

1)  PICCOLO FRANCESCO         M 25 1989  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 04 40 11      847,77 
   -50m00.32.19(32,19)-100m01.07.45(35,26)-150m01.42.96(35,51)
   -200m02.18.79(35,83)-250m02.54.43(35,64)-300m03.29.66(35,23)
   -350m04.05.75(36,09)-400m04.40.11(34,36)
2)  COLUMBU MATTIA            M 25 1989  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 04 43 98      836,22 
   -50m00.31.83(31,83)-100m01.06.85(35,02)-150m01.42.73(35,88)
   -200m02.19.27(36,54)-250m02.55.97(36,70)-300m03.32.39(36,42)
   -350m04.08.85(36,46)-400m04.43.98(35,13)
3)  CALCAGNI LORENZO          M 25 1993  ROMA NUOTO MASTER         LAZ 04 55 91      802,51 
   -50m00.30.73(30,73)-100m01.06.05(35,32)-150m01.43.16(37,11)
   -200m02.21.66(38,50)-250m03.00.51(38,85)-350m04.18.81(258,81)
   -400m04.55.91(37,10)
4)  LORINI MARCO              M 25 1991  ASD IPPOCAMPO - ROMA      LAZ 05 27 36    (725,41) 
   -50m00.31.20(31,20)-100m01.13.20(42,00)-150m01.57.48(44,28)
   -200m02.40.15(42,67)-250m03.18.35(38,20)-300m04.02.45(44,10)
   -350m04.46.52(44,07)-400m05.27.36(40,84)

1)  MIRAGLIA ANTONIO          M 30 1985  VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 07 29 45      535,41 
   -50m00.46.30(46,30)-100m01.40.36(54,06)-150m02.38.46(58,10)
   -200m03.39.15(60,69)-250m04.37.98(58,83)-300m05.36.34(58,36)
   -350m06.35.04(58,70)-400m07.29.45(54,41)

1)  CECCARELLI MARCO          M 35 1983  H SPORT - PRATO           TOS 04 31 23      892,90 
   -50m00.29.83(29,83)-100m01.03.40(33,57)-150m01.38.44(35,04)
   -200m02.12.90(34,46)-250m02.47.82(34,92)-300m03.22.25(34,43)
   -350m03.57.22(34,97)-400m04.31.23(34,01)
2)  CIANTI GIACOMO            M 35 1982  VIRTUS POGGIBONSI         TOS 04 58 19      812,17 
   -50m00.34.54(34,54)-100m01.10.45(35,91)-150m01.47.21(36,76)
   -200m02.25.53(38,32)-250m03.04.05(38,52)-300m03.42.70(38,65)
   -350m04.21.10(38,40)-400m04.58.19(37,09)
3)  ANGIULI GIOVANNI          M 35 1980  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 05 31 98      729,50 
   -50m00.37.67(37,67)-100m01.18.66(40,99)-150m02.01.50(42,84)
   -200m02.44.84(43,34)-250m03.28.21(43,37)-300m04.10.59(42,38)
   -350m04.52.72(42,13)-400m05.31.98(39,26)
4)  VILLANI FEDERICO          M 35 1982  CHIMERA NUOTO             TOS 05 36 81    (719,04) 
   -50m00.35.16(35,16)-100m01.14.95(39,79)-150m01.56.74(41,79)
   -200m02.39.47(42,73)-300m04.09.50(249,50)-350m04.53.23(43,73)
   -400m05.36.81(43,58)

1)  CHIANTINI MICHELE         M 40 1977  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 04 40 79      867,98 
   -50m00.32.52(32,52)-100m01.07.44(34,92)-150m01.43.05(35,61)
   -200m02.19.19(36,14)-250m02.55.35(36,16)-300m03.31.08(35,73)
   -350m04.07.13(36,05)-400m04.40.79(33,66)
2)  DI LAURO CLAUDIO          M 40 1975  POL. AMATORI PRATO        TOS 04 59 15      814,71 
   -50m00.33.91(33,91)-100m01.11.16(37,25)-150m01.49.14(37,98)
   -200m02.27.55(38,41)-250m03.06.30(38,75)-300m03.44.60(38,30)
   -350m04.22.91(38,31)-400m04.59.15(36,24)
3)  CONTI FABRIZIO            M 40 1976  WATERPOLO MESSINA         SIC 05 33 61      730,55 
   -50m00.36.17(36,17)-100m01.16.77(40,60)-150m01.59.07(42,30)
   -200m02.41.78(42,71)-250m03.25.35(43,57)-300m04.09.37(44,02)
   -350m04.54.08(44,71)-400m05.33.61(39,53)
4)  MARAMAI RICCARDO          M 40 1976  VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 05 39 11      718,70 
   -50m00.39.01(39,01)-100m01.20.57(41,56)-150m02.02.87(42,30)
   -200m02.45.42(42,55)-250m03.29.31(43,89)-300m04.12.79(43,48)
   -350m04.56.67(43,88)-400m05.39.11(42,44)
5)  PAGLIAZZI EROS            M 40 1978  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 06 20 10    (641,20) 
   -50m00.38.60(38,60)-100m01.24.51(45,91)-150m02.12.90(48,39)
   -200m03.02.78(49,88)-250m03.51.79(49,01)-350m05.31.55(331,55)
   -400m06.20.10(48,55)

1)  FERRINI ALDO              M 45 1971  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 04 56 94      840,14 
   -50m00.33.04(33,04)-100m01.09.63(36,59)-150m01.46.82(37,19)
   -200m02.24.93(38,11)-250m03.03.38(38,45)-300m03.42.08(38,70)
   -350m04.20.40(38,32)-400m04.56.94(36,54)
2)  FRATINI MARCO             M 45 1973  AMATORI NUOTO LIBERTAS    UMB 05 02 45      824,83 
   -50m00.34.65(34,65)-100m01.12.12(37,47)-150m01.50.09(37,97)
   -200m02.28.31(38,22)-250m03.06.53(38,22)-300m03.45.29(38,76)
   -350m04.23.53(38,24)-400m05.02.45(38,92)
3)  MOSTARDINI DANIELE        M 45 1969  NUOTO PIOMBINO            TOS 05 12 95      797,16 
   -50m00.34.33(34,33)-100m01.13.22(38,89)-150m01.53.18(39,96)
   -200m02.33.36(40,18)-250m03.13.41(40,05)-300m03.53.56(40,15)
   -350m04.34.05(40,49)-400m05.12.95(38,90)
4)  LELLI MARCO               M 45 1972  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 05 40 77      732,08 
   -50m00.38.02(38,02)-100m01.20.24(42,22)-150m02.04.42(44,18)
   -200m02.49.61(45,19)-250m03.32.39(42,78)-300m04.15.23(42,84)
   -350m05.00.07(44,84)-400m05.40.77(40,70)
5)  GUERRINI EMANUELE         M 45 1969  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 05 45 78    (721,47) 
   -50m00.36.79(36,79)-100m01.17.02(40,23)-150m02.00.33(43,31)
   -200m02.45.55(45,22)-250m03.31.05(45,50)-300m04.16.89(45,84)
   -350m05.02.63(45,74)-400m05.45.78(43,15)
6)  BIANCUCCI RAFFAELE        M 45 1971  VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 07 06 58    (584,81) 
   -50m00.46.73(46,73)-100m01.37.86(51,13)-150m02.31.15(53,29)
   -200m03.24.86(53,71)-250m04.21.25(56,39)-300m05.16.73(55,48)
   -350m06.13.66(56,93)-400m07.06.58(52,92)

1)  TINACCI ANDREA            M 50 1965  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 04 45 32      904,70 
   -50m00.33.59(33,59)-100m01.09.69(36,10)-150m01.46.41(36,72)
   -200m02.23.41(37,00)-250m03.00.14(36,73)-300m03.36.53(36,39)
   -350m04.12.08(35,55)-400m04.45.32(33,24)
2)  PAPI GABRIELE             M 50 1968  H SPORT - PRATO           TOS 04 57 79      866,82 
   -50m00.34.36(34,36)-100m01.12.34(37,98)-150m01.50.36(38,02)
   -200m02.29.09(38,73)-250m03.06.75(37,66)-300m03.45.11(38,36)
   -350m04.22.13(37,02)-400m04.57.79(35,66)
3)  CALABRESI CLAUDIO         M 50 1966  POL. AMATORI PRATO        TOS 04 58 69      864,21 
   -50m00.34.60(34,60)-100m01.11.73(37,13)-150m01.49.78(38,05)
   -200m02.27.96(38,18)-250m03.06.50(38,54)-300m03.44.33(37,83)
   -350m04.22.39(38,06)-400m04.58.69(36,30)
4)  SPAGNOLI CARLO            M 50 1966  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 05 07 37      839,80 
   -50m00.34.53(34,53)-100m01.12.11(37,58)-150m01.50.66(38,55)
   -200m02.29.96(39,30)-250m03.09.64(39,68)-300m03.49.58(39,94)
   -350m04.28.88(39,30)-400m05.07.37(38,49)
5)  IMPERATO ANDREA           M 50 1965  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 06 03 48    (710,16) 
   -50m00.40.77(40,77)-100m01.26.09(45,32)-150m02.11.88(45,79)
   -200m02.58.40(46,52)-250m03.45.29(46,89)-300m04.32.39(47,10)
   -350m05.18.77(46,38)-400m06.03.48(44,71)
6)  DONNINI PAOLO             M 50 1965  CHIMERA NUOTO             TOS 06 37 75    (648,98) 
   -50m00.47.49(47,49)-100m01.39.16(51,67)-150m02.30.75(51,59)
   -200m03.21.45(50,70)-250m04.11.57(50,12)-300m05.01.75(50,18)
   -350m05.52.13(50,38)-400m06.37.75(45,62)

1)  FARNETANI RICCARDO        M 55 1961  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 06 38 87      678,49 
   -50m00.47.60(47,60)-100m01.39.71(52,11)-150m02.31.06(51,35)
   -200m03.22.63(51,57)-250m04.12.85(50,22)-300m05.03.47(50,62)
   -350m05.53.51(50,04)-400m06.38.87(45,36)
2)  VIRNICCHI PAOLO           M 55 1961  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 07 02 02      641,27 
   -50m00.45.13(45,13)-100m01.38.22(53,09)-150m02.31.57(53,35)
   -200m03.25.93(54,36)-250m04.21.26(55,33)-300m05.16.21(54,95)
   -350m06.12.54(56,33)-400m07.02.02(49,48)

1)  GIORGI RENATO             M 70 1948  NUOTO PIOMBINO            TOS 06 24 88      827,95 
   -50m00.41.60(41,60)-100m01.27.81(46,21)-150m02.17.12(49,31)
   -200m03.07.24(50,12)-250m03.57.10(49,86)-300m04.46.68(49,58)
   -350m05.36.73(50,05)-400m06.24.88(48,15)
2)  TOCCAFONDI GIANCARLO      M 70 1946  ESSECI NUOTO              TOS 08 41 22      611,37 
   -50m00.59.67(59,67)-100m02.03.33(63,66)-150m03.08.70(65,37)
   -200m04.13.78(65,08)-250m05.22.94(69,16)-300m06.28.57(65,63)
   -350m07.36.43(67,86)-400m08.41.22(64,79)
Torna a inizio pagina

50 DO

----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   50 Dorso Femmine   ---
   Atleta                    Cat       Societa                   Reg Tempo      Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  POLLI GRETA               U 25 1997  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 33 82    (859,85) 

1)  ERRICHI SERENA            M 25 1993  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 31 78      915,04 
2)  PALAZZI VALENTINA         M 25 1989  CHIMERA NUOTO             TOS 00 42 29      687,63 
3)  CALISTRI SILVIA           M 25 1990  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 47 71    (609,52) 

1)  CIARLORA ELEONORA         M 30 1988  ROMA NUOTO MASTER         LAZ 00 36 82      793,32 

1)  LEONARDI BARBARA          M 40 1974  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 37 80      804,76 
2)  BARDELLI SAMANTHA         M 40 1975  NUOTATORI PISTOIESI       TOS 00 38 45      791,16 
3)  LOMBARDI PAOLA            M 40 1975  POL. AMATORI PRATO        TOS 00 39 38      772,47 
4)  RAGGIANTE CRISTINA        M 40 1974  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 42 31      718,98 
5)  BERTI LORENZI FLAVIA      M 40 1975  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 00 43 54      698,67 
6)  BORGHESE LORENA GABRIELA  M 40 1974  VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 00 46 98    (647,51) 
7)  GAMMUTO ROSARIA           M 40 1976  CHIMERA NUOTO             TOS 01 06 39    (458,20) 

1)  ROSSI FRANCESCA           M 55 1960  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER TOS 01 01 09      555,90 

1)  CALAMAI MONICA            M 60 1955  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 54 44      661,28 

1)  CALLEA ELISABETTA         M 65 1951  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 50 67      728,04 
2)  BARACCHI MANUELA          M 65 1951  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 58 10      634,94 


----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   50 Dorso Maschi   ---
   Atleta                    Cat       Societa                   Reg Tempo      Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  ZELANO FEDERICO           U 25 1998  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 32 17    (775,88) 
2)  BERNARDINI LEONARDO       U 25 1995  TEAM ACQUA SPORT          TOS 00 33 56    (743,74) 
3)  PASQUINI ALBERTO          U 25 1994  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 34 90    (715,19) 

1)  LIVI TOMMASO              M 25 1993  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 28 97      861,58 
2)  BORTOLOTTO DARIO          M 25 1992  TEAM ACQUA SPORT          TOS 00 30 96      806,20 
3)  SERPI FLAVIANO            M 25 1991  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 00 31 78      785,40 
4)  INNOCENTI LORENZO         M 25 1993  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 32 43      769,66 
5)  FOLINI STEFANO            M 25 1989  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 35 43      704,49 
6)  FOLINI FRANCESCO          M 25 1993  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 35 53    (702,50) 
nc  BORGHI GIACOMO            M 25 1991  CSI NUOTO PRATO           TOS Squalifica           

1)  TIZZONI MATTEO            M 30 1984  ACQUA1VILLAGE ASD         LOM 00 35 08      716,08 

1)  DEL TORTO ANDREA          M 35 1983  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 00 29 58      882,69 
2)  ARGENTATI FEDERICO        M 35 1981  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB LOM 00 31 67      824,44 
3)  TACCONI NICOLA            M 35 1980  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 32 20      810,87 
4)  CACCIATORE ALESSANDRO     M 35 1981  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 00 32 46      804,37 
5)  PASSETTI EMILIO           M 35 1979  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER TOS 00 36 33      718,69 
6)  VILLANI FEDERICO          M 35 1982  CHIMERA NUOTO             TOS 00 39 45      661,85 
7)  BRACHI CLAUDIO            M 35 1979  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 45 64    (572,09) 
8)  CALZONI MARCO             M 35 1983  VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 00 45 75    (570,71) 

1)  SABATINI GIORDANO         M 40 1978  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 34 50      771,59 
2)  CECCHI LORENZO            M 40 1976  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 36 69      725,54 
3)  LO RUSSO MICHELE          M 40 1975  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 40 38      659,24 
4)  MATTEI LUCA               M 40 1975  POL. AMATORI PRATO        TOS 00 41 53      640,98 
5)  MERCOGLIANO ANTONIO       M 40 1975  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 43 31      614,64 
6)  GENCA MASSIMILIANO        M 40 1974  CHIMERA NUOTO             TOS 00 50 13    (531,02) 
7)  FUSCO MARCO               M 40 1976  VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 01 01 46    (433,13) 

1)  TRICOLI CLAUDIO           M 45 1971  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 34 42      791,11 
2)  FERRINI ALDO              M 45 1971  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 00 39 33      692,35 
3)  MORINI STEFANO            M 45 1970  CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 00 40 37      674,51 
4)  GUERRINI EMANUELE         M 45 1969  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 42 31      643,58 
5)  RABIZZI VALENTINO         M 45 1969  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 49 15      554,02 
6)  BEVILACQUA GIUSEPPE       M 45 1971  CHIMERA NUOTO             TOS 00 49 70    (547,89) 
7)  DI LUCCIA COSTABILE       M 45 1972  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 51 79    (525,78) 

1)  ZAZZETTA MASSIMO          M 50 1968  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 32 34      875,39 
2)  MANNUCCI DANIELE          M 50 1965  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 33 70      840,06 
3)  CALABRESI CLAUDIO         M 50 1966  POL. AMATORI PRATO        TOS 00 35 38      800,17 
4)  SPAGNOLI CARLO            M 50 1966  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 35 78      791,22 
5)  LORINI ANDREA             M 50 1968  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 35 91      788,36 
6)  INCERPI ALESSANDRO        M 50 1968  NUOTO VALDINIEVOLE        TOS 00 37 65    (751,93) 
7)  CAREGNATO ENRICO          M 50 1966  POL. AMATORI PRATO        TOS 00 38 87    (728,33) 

1)  BELLINI DARIO             M 55 1963  NUOTOPIU ACADEMY          TOS 00 35 06      829,72 
2)  COMELLO SERGIO            M 55 1961  NUOTO VALDINIEVOLE        TOS 00 35 31      823,85 
3)  FROSINI GIANLUCA          M 55 1960  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 46 41      626,80 
4)  VIRNICCHI PAOLO           M 55 1961  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 48 35      601,65 
5)  POCCIANTI PIERO           M 55 1959  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 48 61    (598,44) 

1)  CIANCIOSI LUCIO           M 60 1957  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 36 13      853,31 
2)  PANICUCCI MARCO           M 60 1958  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER TOS 00 41 57      741,64 

1)  VILLANIS ZIANI CLAUDIO    M 65 1951  NUOTO VALDINIEVOLE        TOS 00 56 19      577,50 

1)  PERI PAOLO                M 70 1948  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 00 48 53      717,49 
2)  BULLI DANILO              M 70 1945  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 53 89      646,13 
3)  GORI ROBERTO              M 70 1947  2001 SRL-PADOVA           VEN 00 54 91      634,13 
4)  TOCCAFONDI GIANCARLO      M 70 1946  ESSECI NUOTO              TOS 00 56 65    (614,65)
Torna a inizio pagina

50 FA

----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   50 Farfalla Femmine   ---
   Atleta                    Cat       Societa                   Reg Tempo      Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  DI CAPUA GIULIA           U 25 1996  ROMA NUOTO MASTER         LAZ 00 31 59    (867,05) 
2)  BENTIVOGLIO VALERIA       U 25 1996  ASD IPPOCAMPO - ROMA      LAZ 00 32 56    (841,22) 

1)  CENCETTI ELENA            M 25 1991  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 00 33 79      810,59 
2)  TOMASONI MARIAPAOLA       M 25 1990  CANOTTIERI GARDA SALO' AS LOM 00 35 60      769,38 
3)  PALAZZI VALENTINA         M 25 1989  CHIMERA NUOTO             TOS 00 38 36    (714,03) 

1)  FUCINI GIULIA             M 30 1987  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 00 31 02      892,97 
2)  CRESPI SELENE             M 30 1984  ACQUA1VILLAGE ASD         LOM 00 38 03      728,37 

1)  QUADRELLI SARA            M 35 1980  ROMA NUOTO MASTER         LAZ 00 37 59      755,79 
2)  BURELLI PAMELA            M 35 1980  ROMA NUOTO MASTER         LAZ 00 37 82      751,19 

1)  BARDELLI SAMANTHA         M 40 1975  NUOTATORI PISTOIESI       TOS 00 35 88      801,56 
2)  MANZO ANNA                M 40 1978  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 37 67      763,47 
3)  RAGGIANTE CRISTINA        M 40 1974  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 40 68      706,98 
4)  BORGIA SARA               M 40 1975  STELLE MARINE SSD         LAZ 00 44 68      643,69 
5)  CARDAZZO SILVIA           M 40 1974  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 48 57    (592,14) 
nc  LEONARDI BARBARA          M 40 1974  CSI NUOTO PRATO           TOS Squalifica           

1)  MALTINTI MANUELA          M 45 1969  POL. AMATORI PRATO        TOS 00 33 51      877,05 
2)  PORRECA MARIA             M 45 1971  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 51 08      575,37 

1)  BESSI VERONICA            M 50 1967  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 53 02      570,92 

1)  ROSSI FRANCESCA           M 55 1960  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER TOS 00 46 07      685,91 

1)  CALAMAI MONICA            M 60 1955  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 50 19      664,08 

1)  COLZI NICOLETTA           M 65 1950  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 54 85      649,77 


----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   50 Farfalla Maschi   ---
   Atleta                    Cat       Societa                   Reg Tempo      Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  ZELANO FEDERICO           U 25 1998  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 29 19    (817,06) 
2)  VIRARDI FRANCESCO         U 25 1994  H SPORT - PRATO           TOS 00 29 48    (809,02) 

1)  CIANETTI FRANCESCO        M 25 1989  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB LOM 00 26 25      908,57 
2)  IPPOLITI LORENZO          M 25 1990  H SPORT - PRATO           TOS 00 27 30      873,63 
3)  SERPI FLAVIANO            M 25 1991  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 00 27 74      859,77 
4)  TRAVERSI ANDREA           M 25 1993  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 28 14      847,55 
5)  INNOCENTI LORENZO         M 25 1993  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 29 10      819,59 
6)  PEDAGGI ALESSIO           M 25 1989  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 00 29 20      816,78 
7)  LIVI TOMMASO              M 25 1993  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 29 62      805,20 
8)  BORGHI GIACOMO            M 25 1991  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 31 81    (749,76) 
9)  TADDEI NICCOLO'           M 25 1991  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 00 31 90    (747,65) 
10) TANI ALESSIO              M 25 1993  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 00 36 43    (654,68) 

1)  BONGINI FEDERICO          M 30 1987  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 29 02      835,29 
2)  KRASSIOUK NIKITA          M 30 1986  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 00 29 19      830,42 
3)  RUSPI LUCA                M 30 1988  ACQUA1VILLAGE ASD         LOM 00 30 39      797,63 
4)  TIZZONI MATTEO            M 30 1984  ACQUA1VILLAGE ASD         LOM 00 33 12      731,88 
5)  BONANNI NICCOLO'          M 30 1985  POL. AMATORI PRATO        TOS 00 35 39    (684,94) 

1)  MACCIANTI MARCO           M 35 1981  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 25 73      949,86 
2)  TENNERIELLO FILIPPO       M 35 1980  ROMA NUOTO MASTER         LAZ 00 27 84      877,87 
3)  DEL TORTO ANDREA          M 35 1983  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 00 28 79      848,91 
4)  CACCIATORE ALESSANDRO     M 35 1981  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 00 29 21      836,70 
5)  PAOLINI MATTEO            M 35 1979  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 00 31 16      784,34 
6)  BIANCHINI PAOLO           M 35 1979  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 32 13      760,66 
7)  BRACHI CLAUDIO            M 35 1979  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 37 17    (657,52) 
8)  MICHELI MIRKO             M 35 1979  CHIMERA NUOTO             TOS 00 37 78    (646,90) 

1)  GUARNIERI FILIPPO         M 40 1976  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 31 45      799,05 
2)  MEDICI STEFANO            M 40 1974  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 32 10      782,87 
3)  DI LAURO CLAUDIO          M 40 1975  POL. AMATORI PRATO        TOS 00 32 63      770,15 
4)  GALLI MARCO GIUSEPPE LORE M 40 1978  POL. AMATORI PRATO        TOS 00 35 59      706,10 
5)  CECCHI LORENZO            M 40 1976  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 35 93      699,42 
6)  BOVE GIUSEPPE             M 40 1976  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 39 87    (630,30) 
7)  GENCA MASSIMILIANO        M 40 1974  CHIMERA NUOTO             TOS 00 43 91    (572,31) 

1)  TRICOLI CLAUDIO           M 45 1971  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 32 31      800,37 
2)  SORBI ANDREA              M 45 1970  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 38 64      669,25 
3)  ROSSI LORENZO             M 45 1969  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 39 26      658,69 
4)  BENFATTO IVAN             M 45 1970  ROMA NUOTO MASTER         LAZ 00 39 47      655,18 
5)  LENZI ENRICO              M 45 1969  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 43 56    (593,66) 
6)  BIANCHI TOMMASO           M 45 1970  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 45 73    (565,49) 

1)  RAVEGGI ANDREA            M 50 1967  H SPORT - PRATO           TOS 00 30 38      867,02 
2)  MANNUCCI DANIELE          M 50 1965  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 31 06      848,04 
3)  INCERPI ALESSANDRO        M 50 1968  NUOTO VALDINIEVOLE        TOS 00 31 58      834,07 
4)  ZAZZETTA MASSIMO          M 50 1968  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 33 21      793,13 
5)  CAREGNATO ENRICO          M 50 1966  POL. AMATORI PRATO        TOS 00 35 79      735,96 
6)  RAFFAELLI ANDREA          M 50 1967  CHIMERA NUOTO             TOS 00 36 82      715,37 
7)  CELESTE ROBERTO           M 50 1966  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 44 07    (597,69) 
8)  NENCINI GIANLUCA          M 50 1968  VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 00 51 84    (508,10) 
9)  MARCHETTI DIMITRI         M 50 1965  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 56 47    (466,44) 

1)  DE MATTEIS MAURO          M 55 1962  POL. AMATORI PRATO        TOS 00 37 02      735,82 
2)  MASSACESI FEDERICO        M 55 1959  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 42 40      642,45 
3)  POCCIANTI PIERO           M 55 1959  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 46 23    (589,23) 

1)  MIGANI GABRIELE           M 60 1957  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 40 50      699,51 
2)  GALIMBERTI MAURO          M 60 1955  CHIMERA NUOTO             TOS 00 50 58      560,10 

1)  GORI ROBERTO              M 70 1947  2001 SRL-PADOVA           VEN 01 01 10      519,31 

1)  BERTUCCELLI OSVALDO MENOT M 80 1936  VERSILIANUOTO             TOS 00 50 27      788,94
Torna a inizio pagina

100 SL

----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   100 Stile Libero Femmine   ---
   Atleta                    Cat       Societa                   Reg Tempo      Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  MARTELLI GIULIA           U 25 1996  H SPORT - PRATO           TOS 01 07 94    (821,90) 
   -50m00.32.73(32,73)-100m01.07.94(35,21)

1)  GAROFALO REBECCA          M 25 1992  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 15 15      743,05 
   -50m00.35.39(35,39)-100m01.15.15(39,76)

1)  GIUSINO GLENDA            M 30 1987  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 01 32 22      610,71 
   -50m00.44.05(44,05)-100m01.32.22(48,17)

1)  MARTINI GIULIA            M 35 1982  VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 01 24 25      686,05 
   -50m00.40.51(40,51)-100m01.24.25(43,74)

1)  MANZO ANNA                M 40 1978  CSI NUOTO PRATO           TOS 01 13 19      798,61 
   -50m00.34.34(34,34)-100m01.13.19(38,85)
2)  LOMBARDI PAOLA            M 40 1975  POL. AMATORI PRATO        TOS 01 13 44      795,89 
   -50m00.34.64(34,64)-100m01.13.44(38,80)
3)  BERTI LORENZI FLAVIA      M 40 1975  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 01 17 61      753,12 
   -50m00.37.37(37,37)-100m01.17.61(40,24)
4)  BORGHESE LORENA GABRIELA  M 40 1974  VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 01 23 00      704,22 
   -50m00.39.51(39,51)-100m01.23.00(43,49)
5)  GAMMUTO ROSARIA           M 40 1976  CHIMERA NUOTO             TOS 02 04 66    (468,88) 
   -50m00.56.85(56,85)-100m02.04.66(67,81)

1)  PORRECA MARIA             M 45 1971  CSI NUOTO PRATO           TOS 01 33 62      636,72 
   -50m00.44.81(44,81)-100m01.33.62(48,81)

1)  CASTELLANI FRANCESCA      M 50 1968  CSI NUOTO PRATO           TOS 01 21 32      755,04 
   -50m00.37.84(37,84)-100m01.21.32(43,48)

1)  VINCENZI SONIA            M 55 1963  POL. AMATORI PRATO        TOS 01 37 15      657,23 
   -50m00.48.13(48,13)-100m01.37.15(49,02)


----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   100 Stile Libero Maschi   ---
   Atleta                    Cat       Societa                   Reg Tempo      Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  PASQUINI ALBERTO          U 25 1994  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 57 36    (859,48) 
   -50m00.27.26(27,26)-100m00.57.36(30,10)
2)  PECCERILLO DAVIDE         U 25 1995  VIRTUS POGGIBONSI         TOS 00 58 88    (837,30) 
   -50m00.27.92(27,92)-100m00.58.88(30,96)

1)  TRAVERSI ANDREA           M 25 1993  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 56 70      869,49 
   -50m00.27.40(27,40)-100m00.56.70(29,30)
2)  IPPOLITI LORENZO          M 25 1990  H SPORT - PRATO           TOS 00 57 29      860,53 
   -50m00.27.12(27,12)-100m00.57.29(30,17)
3)  BERTOLINI EDOARDO         M 25 1992  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 57 64      855,31 
   -50m00.27.13(27,13)-100m00.57.64(30,51)
4)  PEDAGGI ALESSIO           M 25 1989  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 00 59 14      833,62 
   -50m00.27.79(27,79)-100m00.59.14(31,35)
5)  DE STEFANIS ANDREA        M 25 1990  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 59 68      826,07 
   -50m00.28.44(28,44)-100m00.59.68(31,24)
6)  PICCOLO FRANCESCO         M 25 1989  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 00 59 89      823,18 
   -50m00.28.56(28,56)-100m00.59.89(31,33)
7)  LORINI MARCO              M 25 1991  ASD IPPOCAMPO - ROMA      LAZ 01 00 43      815,82 
   -50m00.28.41(28,41)-100m01.00.43(32,02)
8)  COLUMBU MATTIA            M 25 1989  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 01 00 52      814,61 
   -50m00.29.66(29,66)-100m01.00.52(30,86)
9)  FOLINI FRANCESCO          M 25 1993  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 01 02 85    (784,41) 
   -50m00.29.52(29,52)-100m01.02.85(33,33)
10) BIZZETI FEDERICO          M 25 1993  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 02 95    (783,16) 
   -50m00.30.83(30,83)-100m01.02.95(32,12)
11) TADDEI NICCOLO'           M 25 1991  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 01 03 63    (774,79) 
   -50m00.30.33(30,33)-100m01.03.63(33,30)
12) TANI ALESSIO              M 25 1993  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 01 09 05    (713,98) 
   -50m00.33.22(33,22)-100m01.09.05(35,83)

1)  KRASSIOUK NIKITA          M 30 1986  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 00 58 51      844,13 
   -50m00.27.40(27,40)-100m00.58.51(31,11)
2)  SGARZI SIMONE             M 30 1988  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 59 06      836,27 
   -50m00.27.87(27,87)-100m00.59.06(31,19)
3)  RUSPI LUCA                M 30 1988  ACQUA1VILLAGE ASD         LOM 01 00 16      820,98 
   -50m00.28.59(28,59)-100m01.00.16(31,57)
4)  BONANNI NICCOLO'          M 30 1985  POL. AMATORI PRATO        TOS 01 01 39      804,53 
   -50m00.28.76(28,76)-100m01.01.39(32,63)
5)  BOSICA FRANCESCO          M 30 1985  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 06 96      737,60 
   -50m00.32.18(32,18)-100m01.06.96(34,78)
6)  GURRIERI IACOPO           M 30 1984  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 07 26      734,31 
   -50m00.31.45(31,45)-100m01.07.26(35,81)
7)  DE PASCALE ANDREA         M 30 1986  POL. AMATORI PRATO        TOS 01 21 69    (604,60) 
   -50m00.38.50(38,50)-100m01.21.69(43,19)
8)  MIRAGLIA ANTONIO          M 30 1985  VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 01 29 84    (549,76) 
   -50m00.43.71(43,71)-100m01.29.84(46,13)

1)  MACCIANTI MARCO           M 35 1981  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 55 35      918,70 
   -50m00.25.93(25,93)-100m00.55.35(29,42)
2)  STEFANORI ENRICO          M 35 1982  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 55 37      918,37 
   -50m00.26.13(26,13)-100m00.55.37(29,24)
3)  PASSETTI EMILIO           M 35 1979  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER TOS 01 00 14      845,53 
   -50m00.28.86(28,86)-100m01.00.14(31,28)
4)  CASAGLI ALESSIO           M 35 1983  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 01 02 93      808,04 
   -50m00.31.33(31,33)-100m01.02.93(31,60)
5)  MICHELI MIRKO             M 35 1979  CHIMERA NUOTO             TOS 01 17 53    (655,88) 
   -50m00.36.87(36,87)-100m01.17.53(40,66)

1)  SABATINI GIORDANO         M 40 1978  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 53 45      959,78 
   -50m00.25.84(25,84)-100m00.53.45(27,61)
2)  GERI MATTEO               M 40 1977  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 01 04 23      798,69 
   -50m00.30.58(30,58)-100m01.04.23(33,65)
3)  GALLI MARCO GIUSEPPE LORE M 40 1978  POL. AMATORI PRATO        TOS 01 08 11      753,19 
   -50m00.32.71(32,71)-100m01.08.11(35,40)
4)  LO RUSSO MICHELE          M 40 1975  CSI NUOTO PRATO           TOS 01 11 06      721,93 
   -50m00.34.03(34,03)-100m01.11.06(37,03)
5)  MATTEI LUCA               M 40 1975  POL. AMATORI PRATO        TOS 01 11 34      719,09 
   -50m00.33.37(33,37)-100m01.11.34(37,97)
6)  VENTURI GIOVANNI          M 40 1974  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 12 62      706,42 
   -50m00.34.69(34,69)-100m01.12.62(37,93)
7)  DISTASO STEFANO           M 40 1978  POLISPORT - UMBRIA        UMB 01 13 18      701,01 
   -50m00.35.21(35,21)-100m01.13.18(37,97)
8)  BIRAND REMZI              M 40 1975  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 14 02      693,06 
   -50m00.34.36(34,36)-100m01.14.02(39,66)
9)  BOVE GIUSEPPE             M 40 1976  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 19 30    (646,91) 
   -50m00.37.80(37,80)-100m01.19.30(41,50)
10) MERCOGLIANO ANTONIO       M 40 1975  CSI NUOTO PRATO           TOS 01 19 37    (646,34) 
   -50m00.38.91(38,91)-100m01.19.37(40,46)
11) PAGLIAZZI EROS            M 40 1978  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 23 23    (616,36) 
   -50m00.37.94(37,94)-100m01.23.23(45,29)
12) FUSCO MARCO               M 40 1976  VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 01 44 84    (489,32) 
   -50m00.46.04(46,04)-100m01.44.84(58,80)

1)  MOSTARDINI DANIELE        M 45 1969  NUOTO PIOMBINO            TOS 01 06 14      797,70 
   -50m00.32.07(32,07)-100m01.06.14(34,07)
2)  MORINI STEFANO            M 45 1970  CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 01 10 50      748,37 
   -50m00.33.00(33,00)-100m01.10.50(37,50)
3)  LELLI MARCO               M 45 1972  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 01 10 92      743,94 
   -50m00.34.10(34,10)-100m01.10.92(36,82)
4)  SORBI ANDREA              M 45 1970  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 01 14 04      712,59 
   -50m00.35.07(35,07)-100m01.14.04(38,97)
5)  LENZI ENRICO              M 45 1969  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 01 17 99      676,50 
   -50m00.37.10(37,10)-100m01.17.99(40,89)
6)  RABIZZI VALENTINO         M 45 1969  CSI NUOTO PRATO           TOS 01 31 23    (578,32) 
   -50m00.42.11(42,11)-100m01.31.23(49,12)
7)  BEVILACQUA GIUSEPPE       M 45 1971  CHIMERA NUOTO             TOS 01 35 42    (552,92) 
   -50m00.43.62(43,62)-100m01.35.42(51,80)

1)  BERTOZZI ORLANDO          M 50 1968  CSI NUOTO OBER FERRARI    EMI 01 03 09      864,32 
   -50m00.29.80(29,80)-100m01.03.09(33,29)
2)  NOCENTINI ROBERTO         M 50 1968  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 04 32      847,79 
   -50m00.30.69(30,69)-100m01.04.32(33,63)
3)  LORINI ANDREA             M 50 1968  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 01 05 98      826,46 
   -50m00.31.03(31,03)-100m01.05.98(34,95)
4)  RAFFAELLI ANDREA          M 50 1967  CHIMERA NUOTO             TOS 01 12 84      748,63 
   -50m00.34.39(34,39)-100m01.12.84(38,45)
5)  IMPERATO ANDREA           M 50 1965  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 01 15 11      726,00 
   -50m00.36.78(36,78)-100m01.15.11(38,33)
6)  PASQUINI MARCO            M 50 1967  VERSILIANUOTO             TOS 01 20 77      675,13 
   -50m00.37.82(37,82)-100m01.20.77(42,95)
7)  CELESTE ROBERTO           M 50 1966  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 01 22 46      661,29 
   -50m00.38.84(38,84)-100m01.22.46(43,62)
8)  DONNINI PAOLO             M 50 1965  CHIMERA NUOTO             TOS 01 28 42    (616,72) 
   -50m00.41.59(41,59)-100m01.28.42(46,83)
9)  NENCINI GIANLUCA          M 50 1968  VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 01 31 07    (598,77) 
   -50m00.42.87(42,87)-100m01.31.07(48,20)
10) MARCHETTI DIMITRI         M 50 1965  CSI NUOTO PRATO           TOS 01 31 87    (593,56) 
   -50m00.42.17(42,17)-100m01.31.87(49,70)

1)  BIZZETI LUCA              M 55 1963  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 11 82      784,04 
   -50m00.34.65(34,65)-100m01.11.82(37,17)
2)  HUOBER ALESSANDRO         M 55 1959  H SPORT - PRATO           TOS 01 12 92      772,22 
   -50m00.36.42(36,42)-100m01.12.92(36,50)
3)  FROSINI GIANLUCA          M 55 1960  CSI NUOTO PRATO           TOS 01 17 20      729,40 
   -50m00.38.28(38,28)-100m01.17.20(38,92)
4)  DE MATTEIS MAURO          M 55 1962  POL. AMATORI PRATO        TOS 01 19 40      709,19 
   -50m00.38.52(38,52)-100m01.19.40(40,88)
5)  FARNETANI RICCARDO        M 55 1961  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 26 16      653,55 
   -50m00.42.04(42,04)-100m01.26.16(44,12)
6)  MEINI ANDREA              M 55 1963  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 29 57    (628,67) 
   -50m00.42.05(42,05)-100m01.29.57(47,52)
7)  BINI DINO                 M 55 1961  NUOTO LUCCA CAPANNORI     TOS 01 31 22    (617,30) 
   -50m00.43.51(43,51)-100m01.31.22(47,71)

1)  PANICUCCI MARCO           M 60 1958  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER TOS 01 07 81      855,77 
   -50m00.31.67(31,67)-100m01.07.81(36,14)
2)  FRITTELLI MAURIZIO        M 60 1958  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 23 66      693,64 
   -50m00.38.58(38,58)-100m01.23.66(45,08)
3)  GALIMBERTI MAURO          M 60 1955  CHIMERA NUOTO             TOS 01 45 46    (550,26) 
   -50m00.50.34(50,34)-100m01.45.46(55,12)

1)  BERGAMO GIOACCHINO        M 65 1949  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 25 61      704,01 
   -50m00.40.43(40,43)-100m01.25.61(45,18)
2)  VILLANIS ZIANI CLAUDIO    M 65 1951  NUOTO VALDINIEVOLE        TOS 01 42 31      589,09 
   -50m00.47.18(47,18)-100m01.42.31(55,13)

1)  PERI PAOLO                M 70 1948  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 01 31 17      708,13 
   -50m00.43.59(43,59)-100m01.31.17(47,58)

1)  BERTUCCELLI OSVALDO MENOT M 80 1936  VERSILIANUOTO             TOS 01 30 03      841,83 
   -50m00.42.76(42,76)-100m01.30.03(47,27)
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

    Societa                  Reg Categ    TempoTot     Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 119 (A)  02.20.38      792,56 
   Cencetti Elena-00 36 31-Piccolo Francesco-00 33 13-
   Pedaggi Alessio-00 31 26-Giusino Glenda-00 39 68-

1)  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 159 (B)  02.06.11      868,84 
   Maccianti Marco-00 27 64-Tofani Ilaria-00 42 97-
   Bongini Federico-00 28 06-Errichi Serena-00 27 44-
2)  CSI NUOTO PRATO           TOS 159 (B)  02.17.76      795,37 
   Livi Tommaso-00 28 93-Leonardi Barbara-00 46 79-
   Traversi Andrea-00 28 55-Manzo Anna-00 33 49-
3)  POL. AMATORI PRATO        TOS 159 (B)  02.23.61      762,97 
   Maltinti Manuela-00 35 72-Bonanni Niccolo'-00 37 72-
   Lombardi Paola-00 35 75-De Pascale Andrea-00 34 42-
4)  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 159 (B)  02.24.64      757,54 
   Riccardi Fiorella-00 45 96-Degli Agostini Barbara-00 40 66-
   Columbu Mattia-00 30 69-De Stefanis Andrea-00 27 33-

1)  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 199 (C)  02.08.63      891,32 
   Lococciolo Raffaele-00 29 39-Geri Matteo-00 34 33-
   Fucini Giulia-00 31 75-Berti Lorenzi Flavia-00 33 16-
2)  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 199 (C)  02.22.93      802,14 
   Garofalo Rebecca-00 40 76-Gismondi Marco-00 35 83-
   Chiari Federica-00 36 74-Nocentini Roberto-00 29 60-
3)  CSI NUOTO PRATO           TOS 199 (C)  02.36.77      731,33 
   Porreca Maria-00 47 37-Borghi Giacomo-00 35 52-
   Lo Russo Michele-00 37 63-Raggiante Cristina-00 36 25-
4)  CHIMERA NUOTO             TOS 199 (C)  03.00.97      633,53 
   Gammuto Rosaria-01 06 28-Genca Massimiliano-00 45 36-
   Raffaelli Andrea-00 37 44-Palazzi Valentina-00 31 89-

1)  CSI NUOTO PRATO           TOS 239 (D)  02.41.62      751,70 
   Castellani Francesca-00 43 59-Bessi Veronica-00 50 68-
   Tricoli Claudio-00 32 48-Frosini Gianluca-00 34 87
Torna a inizio pagina

Classifica società

                                    Regione     Punt.   Oro  Arg Bro Nga  Med
--------------------------------------------------------------------------------

 1   NUOTO CLUB FIRENZE             TOS         50394,65  33   9   5  61  826,14
 2   CSI NUOTO PRATO                TOS         48100,23  22  11  15  64  751,57
 3   POL. AMATORI PRATO             TOS         41648,98  10   9   9  54  771,28
 4   AMICI DEL NUOTO FIRENZE        TOS         31545,83   7  10  10  41  769,41
 5   H SPORT - PRATO                TOS         19021,44   6  11  10  23  827,02
 6   DLF NUOTO LIVORNO              TOS         12865,83   5   3   2  16  804,11
 7   ROMA NUOTO MASTER              LAZ         10093,95   6   4   3  13  776,46
 8   01 ZEROUNO - FIRENZE           TOS          9562,89   3   2   1  12  796,91
 9   BLU WATER                      TOS          8027,75   2   1   5  10  802,78
 10  NUOTO VALDINIEVOLE             TOS          6888,25   2   3   1   9  765,36
 11  AMATORI NUOTO LIBERTAS         UMB          5762,54   1   6   2   7  823,22
 12  VERSILIANUOTO                  TOS          5270,67   3   0   0   7  752,95
 13  ACQUA1VILLAGE ASD              LOM          5205,75   1   2   2   7  743,68
 14  VIRTUS BUONCONVENTO            TOS          5094,50   2   1   2   8  636,81
 15  CHIMERA NUOTO                  TOS          4687,16   1   2   2   7  669,59
 16  DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA     TOS          4403,44   3   1   1   6  733,91
 17  VIRTUS POGGIBONSI              TOS          3882,81   0   5   1   5  776,56
 18  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB      LOM          3431,49   2   1   0   4  857,87
 19  NUOTO PIOMBINO                 TOS          3174,26   2   1   1   4  793,57
 20  AQUATEMPRA                     TOS          2807,52   3   1   0   4  701,88
 21  POLISPORT - UMBRIA             UMB          2804,00   0   2   1   4  701,00
 22  NUOTATORI PISTOIESI            TOS          2420,24   1   1   0   3  806,75
 23  NUOTOPIU ACADEMY               TOS          2278,80   1   0   0   3  759,60
 24  ESSECI NUOTO                   TOS          2134,12   0   1   1   3  711,37
 25  CSI NUOTO OBER FERRARI         EMI          1724,21   1   0   1   2  862,11
 26  PALLANUOTO BENFICA VIAREGGIO   TOS          1670,29   0   0   3   2  835,15
 27  CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE      LAZ          1580,48   1   1   0   2  790,24
 28  CANOTTIERI GARDA SALO' ASD     LOM          1577,09   0   1   1   2  788,55
 29  A.B. TEAM                      LAZ          1570,78   0   0   0   2  785,39
 30  POLISPORTIVA OLIMPIA           TOS          1514,19   0   1   1   2  757,10
 31  RARI NANTES VENEZIA            VEN          1481,45   0   0   0   2  740,73
 32  WATERPOLO MESSINA              SIC          1443,67   0   0   2   2  721,84
 33  CIRCOLO NUOTO LUCCA            TOS          1422,88   0   1   1   2  711,44
 34  SWIM TEAM ABRUZZO              ABR          1357,93   1   1   0   2  678,97
 35  STELLE MARINE SSD              LAZ          1345,37   1   0   0   2  672,69
 36  2001 SRL-PADOVA                VEN          1153,44   1   0   1   2  576,72
 37  ASD IPPOCAMPO - ROMA           LAZ           815,82   0   1   0   1  815,82
 38  TEAM ACQUA SPORT               TOS           806,20   0   2   0   1  806,20
 39  FLAMINIO SPORTING CLUB         LAZ           801,28   1   0   0   1  801,28
 40  CANOTTIERI ARNO PISA           TOS           766,72   0   0   0   1  766,72
	

Statistiche

 Società Iscritte                                     47
 Società Presenti                                     44

 Atleti Iscritti                                     407
 Atleti Presenti                                     368
 Percentuale Assenti                                   9,58
 Atleta Presente con una gara non effettuata          21

 Iscrizioni Gare                                     784
 Gare Disputate                                      691
 Assenza Gare                                         93
 Percentuale Gare Non Disputate                       11,86

 Staffette Disputate                                  33

 Squalifiche                                          10
 Ritiri                                                0 
 
 
 
Reg Societa                         NrF    NrM    TotI   GrF    GrM    TotG
---------------------------------------------------------------------------

ABR SWIM TEAM ABRUZZO               1      0      1      2      0      2 

EMI CSI NUOTO OBER FERRARI          0      1      1      0      2      2 

LAZ A.B. TEAM                       0      1      1      0      2      2 
LAZ ASD IPPOCAMPO - ROMA            1      1      2      2      2      4 
LAZ CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE       0      1      1      0      2      2 
LAZ FLAMINIO SPORTING CLUB          0      1      1      0      1      1 
LAZ HELIOS VILLAGE                  0      1      1      0      2      2 
LAZ ROMA NUOTO MASTER               6      7     13     12     14     26 
LAZ STELLE MARINE SSD               1      0      1      2      0      2 
LAZ WELLNESS JOLLY SSD              0      1      1      0      2      2 

LOM ACQUA1VILLAGE ASD               1      3      4      2      5      7 
LOM CANOTTIERI GARDA SALO' ASD      1      0      1      2      0      2 
LOM SPORT MANAGEMENT ATL LOMB       0      2      2      0      4      4 

MAR Q-BO SPORTING CLUB SSD          1      3      4      2      6      8 

SIC WATERPOLO MESSINA               0      1      1      0      2      2 

TOS 01 ZEROUNO - FIRENZE            1      9     10      2     18     20 
TOS AMICI DEL NUOTO FIRENZE         9     23     32     18     46     64 
TOS AQUATEMPRA                      2      2      4      4      4      8 
TOS BLU WATER                       1      4      5      2      8     10 
TOS CANOTTIERI ARNO PISA            1      1      2      2      2      4 
TOS CHIMERA NUOTO                   3      7     10      6     14     20 
TOS CIRCOLO NUOTO LUCCA             0      1      1      0      2      2 
TOS CSI NUOTO PRATO                18     28     46     36     56     92 
TOS DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA      1      2      3      2      4      6 
TOS DLF NUOTO LIVORNO               1      9     10      2     18     20 
TOS ESSECI NUOTO                    0      3      3      0      6      6 
TOS FIRENZE NUOTA EXTREMO          25     71     96     43    126    169 
TOS H SPORT - PRATO                 4     16     20      8     32     40 
TOS NUOTATORI PISTOIESI             1      1      2      2      2      4 
TOS NUOTO CLUB FIRENZE              9     29     38     17     57     74 
TOS NUOTO LUCCA CAPANNORI           0      1      1      0      2      2 
TOS NUOTO PIOMBINO                  0      2      2      0      4      4 
TOS NUOTO VALDINIEVOLE              0      6      6      0     12     12 
TOS NUOTOPIU ACADEMY                1      2      3      2      4      6 
TOS PALLANUOTO BENFICA VIAREGG      0      2      2      0      4      4 
TOS POL. AMATORI PRATO             10     25     35     20     50     70 
TOS POLISPORTIVA OLIMPIA            1      0      1      2      0      2 
TOS SUPREMA NUOTO                   0      1      1      0      2      2 
TOS TEAM ACQUA SPORT                0      2      2      0      4      4 
TOS TESEO TESEI PORTOFERRAIO        0      1      1      0      2      2 
TOS VERSILIANUOTO                   1      3      4      2      5      7 
TOS VIRTUS BUONCONVENTO             4     10     14      8     20     28 
TOS VIRTUS POGGIBONSI               1      4      5      2      8     10 

UMB AMATORI NUOTO LIBERTAS          2      3      5      4      6     10 
UMB POLISPORT - UMBRIA              1      3      4      2      5      7 

VEN 2001 SRL-PADOVA                 0      1      1      0      2      2 
VEN RARI NANTES VENEZIA             0      1      1      0      2      2 
-------------------------------------------------------------------------------
Totale società iscritte  47       109    296    405    210    571    781