Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Cuneo Supermaster

Manifestazione organizzata da CSR Srl ssd

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARGUTTI  DENISE               1998   AQUARIUM SSD - NOVI LIGUR   1'26"74  0,00
       2   TALPO  MARTA                   1998   Natatio Master Team asd     1'33"84  0,00
       3   SILVA  ALICE                   1997   Natatio Master Team asd     1'34"97  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'05"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAINI  AMBRA                   1991   SA-FA 2000 ssd - Torino     1'48"70  601,56

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'05"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGANO  DILETTA                1984   Derthona Nuoto              1'12"66  898,57
       2   AGOSTA  AMBRA                  1988   Libertas Nuoto Chivasso     1'16"67  851,57
       3   CUTILLO  LIDIA                 1985   Polisp UISP River Borgaro   1'42"74  635,49

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'06"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA  ARIANNA                 1983   SA-FA 2000 ssd - Torino     1'45"47  632,41

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'12"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GORLA  MONICA                  1967   Sporting Lodi ssd           1'38"33  737,82

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORUZZI  MATTEO                1998   OASI Laura Vicuna - Rival   1'06"20  0,00
       2   VELIU  ENIO                    1996   Natatio Master Team asd     1'12"56  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'56"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NULCHIS  MATTEO                1993   Libertas Nuoto Chivasso     1'09"15  822,70

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'57"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUBATTO  STEFANO               1985   Promonuoto asd - Torino     1'16"86  749,93

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'59"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALAVIGNA  DIEGO               1981   Sporting Lodi ssd           1'16"13  781,95
       2   SALVIA  VINCENZO               1980   Nuotatori Canavesani        1'23"08  716,54
       3   CAVANNA  CARLO                 1981   Sisport Spa ssd             1'36"04  619,85

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'00"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARDUINO  DAVIDE                1975   Aquatica Torino ssd         1'12"04  836,20
       2   TRAVERSA  STEFANO              1975   Vivisport UISP Fossano as   1'12"53  830,55
       3   MANCA  EDOARDO                 1976   Nord Padania Nuoto - Vare   1'22"99  725,87
       4   TADDEI  VALERIO                1976   CSR Granda ssd              1'29"48  673,22
       5   PICCOLINO  DAVIDE              1975   Natatio Master Team asd     1'29"89  670,15
       6   FREDA  ANNIBALE                1974   Libertas Nuoto Chivasso     1'32"04  654,50

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'01"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALBONI  MARCO                 1969   Libertas Nuoto Chivasso     1'23"47  739,91
       2   STORTI  STEFANO                1969   AQUARIUM SSD - NOVI LIGUR   1'32"73  666,02

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'03"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANFRINO  ROBERTO              1966   SA-FA 2000 ssd - Torino     1'21"27  782,21
       2   NEGRI  DANIELE                 1967   Nuotatori Canavesani        1'21"74  777,71
       3   QUINCI  GIORGIO                1964   L`Acqua di Pianeta Sport    1'31"06  698,11
       4   BARBERIS  GIOVANNI             1965   CSR Granda ssd              1'42"77  618,57
       5   MARCHEGIANI  GREGORIO          1966   Polisp UISP River Borgaro   1'43"32  615,27

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'07"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTEPRINO  MAURO              1960   Derthona Nuoto              1'36"67  693,18

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'10"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIETTA  GIANNI              1956   SA-FA 2000 ssd - Torino     1'59"61  590,50
       2   SOMAGLIA  GIANCARLO            1956   Vivisport UISP Fossano as   2'13"69  528,31

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'15"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLI DELLA LOGGIA  ROBERTO E  1951   Sisport Spa ssd             2'45"44  456,48
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RASTELLI  GAIA                 1997   Natatio Master Team asd     3'13"41  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'05"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENTA  ELEONORA ARMANDA        1992   NC RN Cairo M.Acqui Terme   2'34"49  811,25
       2   CALIA  MADDALENA               1991   Libertas Nuoto Chivasso     2'38"41  791,17
       3   SANDRINI  VERONICA GIULIA LIL  1989   Derthona Nuoto              2'49"46  739,58
       4   ROSSETTO  ROBERTA              1992   Promonuoto asd - Torino     3'22"34  619,40

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'07"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRANERO  STEFANIA              1988   Libertas Due Valli - Luse   2'51"01  743,64

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'08"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCENDRATE  VALENTINA           1983   Natatio Master Team asd     2'31"58  847,74
       2   MANTOAN  ELISABETTA            1982   Nuotatori Canavesani        2'54"44  736,64
       3   GABRIELE  VALERIA              1979   Natatio Master Team asd     3'27"29  619,90
       4   SASSONE  CRISTINA              1980   OASI Laura Vicuna - Rival   3'32"66  604,25
       5   DELLI CARRI  ILARIA MARIA      1981   Promonuoto asd - Torino     3'55"98  544,54

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'11"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LAURENTIS  TIZIANA          1977   Promonuoto asd - Torino     3'30"51  625,10
       2   VERCELLINI  CHIARA             1977   Libertas Nuoto Chivasso     3'32"48  619,31

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'13"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORANDO  GABRIELLA             1969   Sporting Club Verona        3'01"15  738,01

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'16"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GORLA  MONICA                  1967   Sporting Lodi ssd           3'14"53  700,66
       2   SANTI  STEFANIA                1967   Ronchiverdi ssd             3'15"15  698,44
       3   PARACHINI  GIULIA              1967   Natatio Master Team asd     3'27"35  657,34

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'21"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDREOLI  CRISTINA             1963   SA-FA 2000 ssd - Torino     3'26"77  686,56
       2   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          3'40"81  642,91

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'40"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI  CRISTINA             1953   Rari Nantes Gerbido         3'41"60  723,69

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORTI  FEDERICO                1995   Natatio Master Team asd     2'14"09  0,00
       2   DONORA`  DANIELE               1997   Torino Nuoto                2'18"72  0,00
       3   CALDO  FRANCESCO               1998   OASI Laura Vicuna - Rival   2'29"34  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'52"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANESI  DANIELE NATALE         1991   Acqua 1 Village asd - C.P   2'19"64  808,36
       2   GRASSO  ALESSANDRO             1989   OASI Laura Vicuna - Rival   2'38"72  711,19
       3   AMIANTO  LUCA                  1989   Aquatica Torino ssd         2'42"15  696,15
       4   ARTIZZU  MARCO  GIOVANNI       1990   Promonuoto asd - Torino     2'54"50  646,88
       5   LISDERO  SAMUELE               1989   Libertas Due Valli - Luse   3'02"20  619,54

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'53"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITOFRANCESCO  PASQUALE        1988   Sisport Spa ssd             2'26"05  780,01
           MORANI  DAVIDE                 1986   Natatio Master Team asd     2'26"05  780,01
       3   PERUCCA  ANDREA                1984   Nuoto Club Torino           2'29"03  764,41
       4   KAPIRIS  MATTEO JOSEPH         1985   Polisp UISP River Borgaro   2'44"73  691,56
       5   PARISI  CRISTIAN               1986   Sporting Club Verona        2'45"69  687,55
       6   CAPOLICCHIO  MARCO             1987   Ronchiverdi ssd             3'05"02  615,72

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'55"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALAVIGNA  DIEGO               1981   Sporting Lodi ssd           2'20"92  821,32
       2   BERTOLAZZI  DANIELE            1981   Acqua 1 Village asd - C.P   2'22"41  812,72
       3   LUPO  ANDREA                   1983   Derthona Nuoto              2'29"47  774,34
       4   DUDA KUNITS  RAUL              1981   Sporting Lodi ssd           2'36"23  740,83
       5   MARGARA  ALESSANDRO            1983   Natatio Master Team asd     2'36"64  738,89
       6   CIPOLLINA  ALESSANDRO          1983   AQUARIUM SSD - NOVI LIGUR   2'42"46  712,42
       7   FUSCO  ALBERTO                 1981   Promonuoto asd - Torino     2'44"67  702,86

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'57"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN  IGOR                 1974   Natatio Master Team asd     2'06"93  925,79
       2   CITRINITI  LUIGI               1977   Sisport Spa ssd             2'24"26  814,57
       3   DACCO`  ALESSIO                1977   Natatio Master Team asd     2'31"60  775,13
       4   BORLANDO  GIOVANNI             1976   Natatio Master Team asd     2'42"61  722,65
       5   PARIGINO  DONATELLO            1974   NC RN Cairo M.Acqui Terme   2'44"75  713,26
       6   FREDA  ANNIBALE                1974   Libertas Nuoto Chivasso     3'03"11  641,75
       7   FAZZARI  LUIGI VINCENZO        1974   OASI Laura Vicuna - Rival   3'14"45  604,32
       8   MASERA  LUCA                   1975   Promonuoto asd - Torino     3'16"15  599,08

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'59"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASALA  PIERPAOLO              1972   ASD RARI NANTES GENOVA      2'24"29  829,65
       2   DEAMICIS  ROBERTO              1971   Nuotatori Canavesani        2'33"34  780,68
       3   STORTI  STEFANO                1969   AQUARIUM SSD - NOVI LIGUR   2'35"26  771,03
       4   POMPILI  CRISTIANO             1973   Nautilus ssd                2'37"74  758,91
       5   CONTE  MARCELLO                1969   CSR Granda ssd              2'38"38  755,84
       6   SCAZZOSI  FABIO                1972   Natatio Master Team asd     3'07"90  637,09
       7   CUNIGLIO  GIANMARIA            1970   Ronchiverdi ssd             3'20"83  596,08

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'03"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AIMONE  MAURIZIO               1964   Nuotatori Canavesani        2'24"34  852,15
       2   GASTALDI  MICHELE              1965   SA-FA 2000 ssd - Torino     2'32"58  806,13
       3   NOCERA  ERNESTO                1967   SA-FA 2000 ssd - Torino     2'34"28  797,25
       4   MAGGIOROTTI  MICHELE           1965   Nuotatori Canavesani        2'34"61  795,55
       5   LORENZO  ANTONIO LUCIANO       1964   CSR Granda ssd              2'46"29  739,67
       6   GENESIO  GIORGIO               1967   Nuoto Club Torino           2'52"36  713,62
       7   BELLINI  ALESSIO               1966   Nuotatori Canavesani        3'04"74  665,80
       8   GALLIPOLI  ANTONIO             1967   OASI Laura Vicuna - Rival   3'09"41  649,38
       9   MORANDI  FIORELLO              1965   Acqua 1 Village asd - C.P   3'15"53  629,06

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'07"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RODELLA  MAURO                 1963   Aquatica Torino ssd         2'14"69  944,02
       2   PONTEPRINO  MAURO              1960   Derthona Nuoto              2'57"24  717,39
       3   TARANTINO  GUERINO             1963   Nuotatori Canavesani        3'13"09  658,50

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'13"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLIMBENI  ROBERTO            1958   Aquatica Torino ssd         2'28"11  899,47

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'21"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAVID  FEDERICO                1952   Libertas Nuoto Chivasso     3'14"97  723,50
       2   CANEPA  STEFANO                1950   Swimming Club Alessandria   3'57"21  594,66

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  2'41"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIRAUDO  GIULIO                1941   Vivisport UISP Fossano as   4'34"36  587,88

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  2'54"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTERA  BENITO                1938   Swimming Club Alessandria   3'54"44  745,18
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACCHI  GIORGIA                1994   Natatio Master Team asd     0'41"97  0,00
       2   LORENZINI  ELEONORA            1995   Natatio Master Team asd     0'42"49  0,00
       3   COMO  CHIARA                   1997   Natatio Master Team asd     0'45"26  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIRAUDO  MIRIAM                1990   Aquatica Torino ssd         0'46"49  702,09
       2   VECCHIATO  ERICA               1989   Libertas Nuoto Chivasso     0'56"79  574,75

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'33"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAUDAGNA  MICHELA              1986   Aquatica Torino ssd         0'37"52  885,39
       2   LANCIA  LUISA                  1985   Libertas Nuoto Chivasso     0'44"19  751,75
       3   PAVAN  ELEONORA                1986   Nuotatori Canavesani        0'48"50  684,95

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ETTORRE  SARA                  1980   Natatio Master Team asd     0'41"14  817,21
       2   MARENGO  CHIARA                1983   Vivisport UISP Fossano as   0'50"17  670,12

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANENGO  STEFANIA          1975   Rari Nantes Torino          0'44"00  770,00
       2   VILLANI  PAOLA                 1976   Libertas Nuoto Chivasso     0'47"17  718,25
       3   MUSSO  MARIA ALESSANDRA        1977   Polisp UISP River Borgaro   0'50"18  675,17
       4   PAPA  ALESSANDRA               1976   Aquatica Torino ssd         0'55"30  612,66

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALONI  SABINA               1970   Derthona Nuoto              0'35"73  966,69

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'36"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COI  MARTA                     1965   Team Insubrika asd          0'41"64  876,56
       2   VENDITTI  MARIA                1965   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'53"61  680,84
       3   CORRADO  ELISABETTA            1968   Natatio Master Team asd     0'58"06  628,66

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HAHN  ALESSANDRA               1959   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'56"46  678,53

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'45"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIOCCHI  LUISELLA              1948   OASI Laura Vicuna - Rival   1'03"70  707,22

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BULGARI  ALBERTO               1995   Libertas Nuoto Chivasso     0'31"98  0,00
       2   MOLON  ANDREA                  1997   OASI Laura Vicuna - Rival   0'36"07  0,00
       3   SORELLA  LUDOVICO              1998   Promonuoto asd - Torino     0'37"17  0,00
       4   COMOTTO  LUCA                  1994   Libertas Nuoto Chivasso     0'42"57  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'28"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACCONE  ALESSIO              1993   Sisport Spa ssd             0'34"18  827,09
       2   SANTAMARIA  LUCA               1990   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'34"37  822,52
       3   BONELLIS  DAVIDE               1990   Libertas Nuoto Chivasso     0'40"92  690,86
       4   POCHETTINO  LUCA               1992   Nuoto Club Torino           0'44"28  638,44

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABAINI  LORENZO               1985   Aquatica Torino ssd         0'34"52  834,88
       2   BARBIERI  JULIO EDUARDO        1987   Libertas Nuoto Chivasso     0'37"61  766,29
       3   VINZIO  LORENZO                1987   Natatio Master Team asd     0'38"09  756,63
       4   FALSETTI  STEFANO              1984   Libertas Nuoto Chivasso     0'40"01  720,32
       5   ARCUDI  ALESSANDRO             1987   Libertas Nuoto Chivasso     0'45"69  630,77

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'29"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAVIOLA  SIMONE                1982   Acqua 1 Village asd - C.P   0'35"55  819,97
       2   VALERISCE  VITTORIO            1983   CSR Granda ssd              0'39"36  740,60

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INGRAO  FRANCESCO              1978   CSR Granda ssd              0'33"99  865,55
       2   CARNINO  RICCARDO              1974   Libertas Nuoto Chivasso     0'40"89  719,49
       3   CAPITANO  MATTEO GIACOMO       1977   Nuoto Club Firenze          0'44"32  663,81
       4   PONZI  MARCO                   1978   Promonuoto asd - Torino     0'45"20  650,88

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIN  FABRIZIO                  1969   Aquatica Torino ssd         0'34"96  857,84
       2   RAFFAELE  SALVATORE ANTONIO    1972   Natatio Master Team asd     0'51"02  587,81

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONANOMI  PAOLO                1968   L`Acqua di Pianeta Sport    0'41"08  757,79
       2   DE ASMUNDIS  FULVIO            1968   Sporting Lodi ssd           0'43"07  722,78
       3   BRUSATI  SERGIO                1964   Natatio Master Team asd     0'47"04  661,78

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLA  ALDO ARMANDO ANDREA     1959   Natatio Master Team asd     0'40"66  792,92

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`URSI  GIUSEPPE               1958   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'44"83  751,73

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'35"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVAN  GUALTIERO               1952   Nuotatori Canavesani        0'50"31  696,88
       2   CRAVERO  SERGIO                1950   Libertas Nuoto Chivasso     0'53"71  652,76
       3   CANEPA  STEFANO                1950   Swimming Club Alessandria   0'55"90  627,19

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'40"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZINNA  MENOTTI                 1943   OASI Laura Vicuna - Rival   0'58"42  688,12

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base :  0'43"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTERA  BENITO                1938   Swimming Club Alessandria   1'02"12  706,05
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACCHI  GIORGIA                1994   Natatio Master Team asd     0'32"92  0,00
       2   LORENZINI  ELEONORA            1995   Natatio Master Team asd     0'33"52  0,00
       3   TALPO  MARTA                   1998   Natatio Master Team asd     0'34"03  0,00
       4   COMO  CHIARA                   1997   Natatio Master Team asd     0'36"01  0,00
       5   SILVA  ALICE                   1997   Natatio Master Team asd     0'37"12  0,00
       6   RASTELLI  GAIA                 1997   Natatio Master Team asd     0'38"13  0,00
       7   ADRIANO  SABRINA               1995   Libertas Nuoto Chivasso     0'40"19  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'26"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENTA  ELEONORA ARMANDA        1992   NC RN Cairo M.Acqui Terme   0'30"90  853,07
       2   GALLIMBENI  VALENTINA          1990   Aquatica Torino ssd         0'30"91  852,80
       3   MESSORI  MAURA                 1989   Sisport Spa ssd             0'31"50  836,83
       4   SEREGNI  PETRA                 1990   Nord Padania Nuoto - Vare   0'31"78  829,45
       5   BIGIOGGERO  GIORGIA            1993   Nuoto Alto Milanese ssd     0'32"27  816,86
       6   CALIA  MADDALENA               1991   Libertas Nuoto Chivasso     0'32"72  805,62
       7   TUCCI  VIOLETTA                1992   Aquatica Torino ssd         0'37"04  711,66
       8   ROSSETTO  ROBERTA              1992   Promonuoto asd - Torino     0'38"35  687,35
       9   FAINI  AMBRA                   1991   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'41"65  632,89

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'26"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGOSTA  AMBRA                  1988   Libertas Nuoto Chivasso     0'31"93  821,48
       2   LANCIA  LUISA                  1985   Libertas Nuoto Chivasso     0'33"78  776,49
       3   PAVAN  ELEONORA                1986   Nuotatori Canavesani        0'37"05  707,96

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGANO  VALENTINA              1980   Derthona Nuoto              0'31"07  860,32
       2   VIOLA  REBECCA                 1983   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'32"07  833,49
       3   ROMANELLI  LOREDANA            1981   Sisport Spa ssd             0'35"64  750,00
       4   FERRAIOLI  VALENTINA           1980   Libertas Nuoto Chivasso     0'35"80  746,65
       5   DELLI CARRI  ILARIA MARIA      1981   Promonuoto asd - Torino     0'47"42  563,69

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANENGO  STEFANIA          1975   Rari Nantes Torino          0'34"08  789,61
       2   TORTONE  LAURA                 1974   Polisp UISP River Borgaro   0'34"47  780,68
       3   FABBRI  RITA                   1975   NC RN Cairo M.Acqui Terme   0'37"25  722,42
       4   MACCANTI  ELENA                1974   AQUARIUM SSD - NOVI LIGUR   0'40"27  668,24
       5   VERCELLINI  CHIARA             1977   Libertas Nuoto Chivasso     0'40"56  663,46
       6   DE LAURENTIS  TIZIANA          1977   Promonuoto asd - Torino     0'41"65  646,10

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACHETTI  LAURA               1969   AQUARIUM SSD - NOVI LIGUR   0'41"02  669,92
       2   GALLI  GIOVANNA                1972   NC RN Cairo M.Acqui Terme   0'43"24  635,52

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTI  STEFANIA                1967   Ronchiverdi ssd             0'38"11  739,96
       2   MONTOBBIO  CRISTIANA           1965   AQUARIUM SSD - NOVI LIGUR   0'40"55  695,44
       3   VANERIO  SIMONA                1964   Natatio Master Team asd     0'40"96  688,48
       4   BOR  ELISABETTA                1965   Libertas Nuoto Chivasso     0'43"14  653,69
       5   BARBERO  EMANUELA              1967   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'43"92  642,08
       6   CORRADO  ELISABETTA            1968   Natatio Master Team asd     0'51"91  543,25

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          0'47"32  624,05

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIPRIANI  STEFANO CROCE        1994   Aquatica Torino ssd         0'26"07  0,00
       2   MOLON  ANDREA                  1997   OASI Laura Vicuna - Rival   0'26"86  0,00
       3   TORTI  FEDERICO                1995   Natatio Master Team asd     0'28"01  0,00
       4   BARCELLA  ALBERTO              1995   Sporting Lodi ssd           0'29"90  0,00
       5   AUDANO  MATTEO                 1995   Torino Nuoto                0'30"12  0,00
       6   COMOTTO  LUCA                  1994   Libertas Nuoto Chivasso     0'31"06  0,00
           BERRUTI  LORENZO MARIA         1997   Torino Nuoto               Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'23"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALLADORE  MARCO               1992   Derthona Nuoto              0'27"08  852,66
       2   NULCHIS  MATTEO                1993   Libertas Nuoto Chivasso     0'28"18  819,38
       3   CUOMO  LORENZO                 1991   Libertas Nuoto Chivasso     0'28"51  809,89
       4   LOVO  LUCA                     1993   Nuoto Club Torino           0'28"53  809,32
       5   PANCANI  ALESSANDRO            1991   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'28"93  798,13
       6   BONELLIS  DAVIDE               1990   Libertas Nuoto Chivasso     0'31"19  740,30
       7   ARTIZZU  MARCO  GIOVANNI       1990   Promonuoto asd - Torino     0'31"62  730,23
       8   POCHETTINO  LUCA               1992   Nuoto Club Torino           0'32"67  706,76

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'23"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVATI  GIACOMO               1987   Sisport Spa ssd             0'26"75  861,31
       2   VINZIO  LORENZO                1987   Natatio Master Team asd     0'27"43  839,96
           COSTANZO  DARIO                1985   Aquatica Torino ssd         0'27"43  839,96
       4   RUBATTO  STEFANO               1985   Promonuoto asd - Torino     0'28"42  810,70
       5   MISIU GABRIELE                 1986   Torino Nuoto                0'28"86  798,34
       6   FALSETTI  STEFANO              1984   Libertas Nuoto Chivasso     0'31"00  743,23
       7   BARBIERI  JULIO EDUARDO        1987   Libertas Nuoto Chivasso     0'31"19  738,70
       8   PARISI  CRISTIAN               1986   Sporting Club Verona        0'31"29  736,34
       9   ARCUDI  ALESSANDRO             1987   Libertas Nuoto Chivasso     0'34"50  667,83

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'23"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  LUCA                  1982   CSR Granda ssd              0'26"94  868,60
       2   BERTOLAZZI  DANIELE            1981   Acqua 1 Village asd - C.P   0'27"68  845,38
       3   CIUCO  LEONARDO                1983   Nord Padania Nuoto - Vare   0'28"19  830,08
       4   TAVAZZI  RICCARDO              1983   Polisp UISP River Borgaro   0'28"52  820,48
       5   SALVIA  VINCENZO               1980   Nuotatori Canavesani        0'30"22  774,32
       6   CIPOLLINA  ALESSANDRO          1983   AQUARIUM SSD - NOVI LIGUR   0'30"51  766,96
       7   DUDA KUNITS  RAUL              1981   Sporting Lodi ssd           0'30"62  764,21
       8   GAVIOLA  SIMONE                1982   Acqua 1 Village asd - C.P   0'31"92  733,08
       9   FUSCO  ALBERTO                 1981   Promonuoto asd - Torino     0'32"57  718,45
      10   VIZZI BISACCIA  GABRIELE       1983   Libertas Nuoto Chivasso     0'33"31  702,49
      11   GELLI  FABIO                   1980   AQUARIUM SSD - NOVI LIGUR   0'33"82  691,90

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INGRAO  FRANCESCO              1978   CSR Granda ssd              0'28"22  845,85
       2   MANCA  EDOARDO                 1976   Nord Padania Nuoto - Vare   0'28"64  833,45
       3   MASSONE  ATTILIO               1976   Derthona Nuoto              0'29"99  795,93
       4   DACCO`  ALESSIO                1977   Natatio Master Team asd     0'30"82  774,50
       5   MICHELONE  MARCO               1976   Torino Nuoto                0'30"85  773,74
       6   PIACENTINI  SIMONE             1978   Sporting Lodi ssd           0'33"56  711,26
       7   CAPITANO  MATTEO GIACOMO       1977   Nuoto Club Firenze          0'34"16  698,77
       8   OSELLA  MICHELE                1976   Nuotatori Canavesani        0'40"33  591,87

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'24"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILLI  MAXIMILIANO             1969   Aquatica Torino ssd         0'28"35  863,14
       2   SCAZZOSI  FABIO                1972   Natatio Master Team asd     0'32"37  755,95
       3   DALBONI  MARCO                 1969   Libertas Nuoto Chivasso     0'32"40  755,25
       4   MANTOVAN  RICCARDO             1970   Rari Nantes Torino          0'34"67  705,80
       5   CUNIGLIO  GIANMARIA            1970   Ronchiverdi ssd             0'36"17  676,53
       6   BARALE  MAURIZIO               1971   Libertas Due Valli - Luse   0'36"61  668,40
       7   RAFFAELE  SALVATORE ANTONIO    1972   Natatio Master Team asd     0'39"99  611,90
       8   MARGARA  MARCO                 1971   Libertas Nuoto Chivasso     0'44"34  551,87

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FASOLA  MARIO                  1965   ASA asd - Cinisello Balsa   0'28"78  863,10
       2   GORLA  CLAUDIO                 1966   Sporting Lodi ssd           0'29"12  853,02
       3   MAGGIOROTTI  MICHELE           1965   Nuotatori Canavesani        0'30"36  818,18
       4   AIMONE  MAURIZIO               1964   Nuotatori Canavesani        0'30"41  816,84
       5   MANFRINO  ROBERTO              1966   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'30"81  806,23
       6   DE ASMUNDIS  FULVIO            1968   Sporting Lodi ssd           0'32"51  764,07
       7   NOCERA  ERNESTO                1967   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'33"01  752,50
       8   GENESIO  GIORGIO               1967   Nuoto Club Torino           0'33"71  736,87
       9   CHIARAVALLI  MICHELE           1967   Natatio Master Team asd     0'34"52  719,58
      10   BELLINI  ALESSIO               1966   Nuotatori Canavesani        0'34"65  716,88
      11   AMABILE  GIUSEPPE              1967   Libertas Nuoto Chivasso     0'35"51  699,52
      12   MORANDI  FIORELLO              1965   Acqua 1 Village asd - C.P   0'37"77  657,66
      13   MANZONI  CARLO                 1964   Natatio Master Team asd     0'41"33  601,02

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AUDINO  FABRIZIO               1962   Aquatica Torino ssd         0'30"96  827,20
       2   ROTUNDO  SALVATORE             1963   Sisport Spa ssd             0'32"68  783,66
       3   BERTI  GIANNI CARLO            1963   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'37"70  679,31

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRERO  LUIGI                 1953   Libertas Due Valli - Luse   0'36"73  747,35
       2   DAVID  FEDERICO                1952   Libertas Nuoto Chivasso     0'37"49  732,20
       3   CRAVERO  SERGIO                1950   Libertas Nuoto Chivasso     0'40"68  674,78
       4   PAVAN  GUALTIERO               1952   Nuotatori Canavesani        0'42"36  648,02

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAURATO  SALVATORE             1945   OASI Laura Vicuna - Rival   1'00"83  470,33

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'30"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZINNA  MENOTTI                 1943   OASI Laura Vicuna - Rival   0'48"05  637,88
       2   GIRAUDO  GIULIO                1941   Vivisport UISP Fossano as   0'49"39  620,57
       3   CONTE  ROBERTO                 1940   CSR Granda ssd              0'56"02  547,13

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'32"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERONDINI  GIORGIO             1937   Sisport Spa ssd             0'36"50  901,92
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'12"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANA  CARLOTTA              1992   Nuoto Club Torino           1'24"86  855,41
       2   GIRAUDO  MIRIAM                1990   Aquatica Torino ssd         1'47"15  677,46

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'13"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIRGILIO  ALESSIA              1988   Aquatica Torino ssd         1'19"02  932,42
       2   MADONINI  FEDERICA             1987   Sporting Lodi ssd           1'27"20  844,95

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'14"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ETTORRE  SARA                  1980   Natatio Master Team asd     1'32"23  806,57
       2   SCENDRATE  VALENTINA           1983   Natatio Master Team asd     1'33"04  799,55
       3   LIONELLO  STEFANIA             1983   Nuoto Club Torino           1'40"42  740,79

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'14"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORTONE  LAURA                 1974   Polisp UISP River Borgaro   1'43"63  716,20
       2   VILLANI  PAOLA                 1976   Libertas Nuoto Chivasso     1'45"19  705,58
       3   MIGLIORINI  FRANCESCA          1978   Vivisport UISP Fossano as   1'45"54  703,24
       4   PAPA  ALESSANDRA               1976   Aquatica Torino ssd         2'03"18  602,53

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'21"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COI  MARTA                     1965   Team Insubrika asd          1'36"14  843,25

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'25"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TROMBETTA  RITA                1962   Natatio Master Team asd     1'53"32  753,09

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BULGARI  ALBERTO               1995   Libertas Nuoto Chivasso     1'12"89  0,00
       2   FARDELLA  ANDREA               1997   OASI Laura Vicuna - Rival   1'22"69  0,00
       3   SORELLA  LUDOVICO              1998   Promonuoto asd - Torino     1'25"30  0,00
       4   BARCELLA  ALBERTO              1995   Sporting Lodi ssd           1'29"53  0,00
       5   DONORA`  DANIELE               1997   Torino Nuoto                1'31"81  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'03"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSAIA  RAFFAELE               1993   Natatio Master Team asd     1'10"20  898,01
       2   CICCONE  ALESSANDRO            1990   Aquatica Torino ssd         1'10"72  891,40
       3   GIACCONE  ALESSIO              1993   Sisport Spa ssd             1'19"22  795,76
       4   FRASSA`  MASSIMILIANO          1989   Nuotatori Canavesani        1'28"48  712,48
           LISDERO  SAMUELE               1989   Libertas Due Valli - Luse  Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'03"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVATI  GIACOMO               1987   Sisport Spa ssd             1'15"56  843,97
       2   DE CANAL  MANUEL               1988   Nuoto Club Torino           1'18"21  815,37
       3   VITOFRANCESCO  PASQUALE        1988   Sisport Spa ssd             1'20"80  789,23
       4   KAPIRIS  MATTEO JOSEPH         1985   Polisp UISP River Borgaro   1'30"93  701,31
           CAPOLICCHIO  MARCO             1987   Ronchiverdi ssd            Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'05"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAVAZZI  RICCARDO              1983   Polisp UISP River Borgaro   1'26"08  757,43
       2   LUPO  ANDREA                   1983   Derthona Nuoto              1'29"61  727,60
       3   VALERISCE  VITTORIO            1983   CSR Granda ssd              1'31"87  709,70

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'05"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGARI  DIEGO                 1978   Vivisport UISP Fossano as   1'18"67  836,15
       2   CARNINO  RICCARDO              1974   Libertas Nuoto Chivasso     1'34"65  694,98
       3   PIACENTINI  SIMONE             1978   Sporting Lodi ssd           1'34"69  694,69
       4   MASERA  LUCA                   1975   Promonuoto asd - Torino     1'44"69  628,33
       5   PONZI  MARCO                   1978   Promonuoto asd - Torino     1'45"54  623,27
       6   FAZZARI  LUIGI VINCENZO        1974   OASI Laura Vicuna - Rival   1'51"09  592,13

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'07"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEAMICIS  ROBERTO              1971   Nuotatori Canavesani        1'24"22  798,74
       2   SEMINO  EDOARDO RAFFAELE       1973   AQUARIUM SSD - NOVI LIGUR   1'46"94  629,04

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'10"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GORLA  CLAUDIO                 1966   Sporting Lodi ssd           1'25"57  820,73
       2   MASTELLOTTO  FABIO             1966   SA-FA 2000 ssd - Torino     1'35"04  738,95
       3   AMABILE  GIUSEPPE              1967   Libertas Nuoto Chivasso     1'38"83  710,61
       4   GALLIPOLI  ANTONIO             1967   OASI Laura Vicuna - Rival   1'43"12  681,05
           BRUSATI  SERGIO                1964   Natatio Master Team asd    Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'12"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLA  ALDO ARMANDO ANDREA     1959   Natatio Master Team asd     1'33"88  776,20
       2   STAIANO  AMEDEO                1960   Aquatica Torino ssd         1'42"13  713,50
       3   ROCCA  UGO                     1963   SA-FA 2000 ssd - Torino     1'49"06  668,16
       4   CILFONE  LUCA ANTONIO          1961   OASI Laura Vicuna - Rival   1'57"30  621,23

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'16"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`URSI  GIUSEPPE               1958   SA-FA 2000 ssd - Torino     1'46"73  714,98

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'19"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRERO  LUIGI                 1953   Libertas Due Valli - Luse   1'44"99  758,93

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  1'41"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIBERI  MARIO AUGUSTO          1937   OASI Laura Vicuna - Rival   2'43"94  621,45
Torna a inizio pagina

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARGUTTI  DENISE               1998   AQUARIUM SSD - NOVI LIGUR  12'49"55  0,00

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  8'59"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MESSORI  MAURA                 1989   Sisport Spa ssd            11'15"53  798,57
       2   BIGIOGGERO  GIORGIA            1993   Nuoto Alto Milanese ssd    11'19"36  794,07
       3   SANDRINI  VERONICA GIULIA LIL  1989   Derthona Nuoto             12'19"44  729,55
       4   BALDI  GIORGIA                 1991   CSR Granda ssd             12'50"76  699,91

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  9'19"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARMO  VALERIA                 1985   Nuoto Club Torino          10'19"28  904,05
       2   MADONINI  FEDERICA             1987   Sporting Lodi ssd          10'50"56  860,58

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  9'21"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGANO  VALENTINA              1980   Derthona Nuoto             10'35"34  884,28
       2   GARELLI  AURORA                1982   Vivisport UISP Fossano as  10'44"48  871,74
       3   MANTOAN  ELISABETTA            1982   Nuotatori Canavesani       12'38"35  740,85
       4   LEGENA  GIULIA                 1981   AQUARIUM SSD - NOVI LIGUR  13'47"97  678,55
       5   GATTI  CHIARA                  1979   Vivisport UISP Fossano as  16'01"79  584,14

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  9'25"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONDINO  LAURA                 1976   Vivisport UISP Fossano as  12'28"56  755,02

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  9'40"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAZZARO  DEBORA                1969   Aquatica Torino ssd        11'52"79  813,96
       2   MELONI  ANGELA                 1971   Libertas Due Valli - Luse  13'13"70  730,98
       3   GIACHETTI  LAURA               1969   AQUARIUM SSD - NOVI LIGUR  14'13"13  680,06
       4   LODDO  LORELLA                 1972   Aquatica Torino ssd        14'14"43  679,03
       5   FIORENTINO  ANNUNZIATA         1971   OASI Laura Vicuna - Rival  15'18"20  631,87

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'55"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANERIO  SIMONA                1964   Natatio Master Team asd    14'05"28  704,19

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base : 10'16"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TROMBETTA  RITA                1962   Natatio Master Team asd    14'51"16  691,30
       2   MADDALENA  LORELLA             1961   Sisport Spa ssd            15'55"69  644,62

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base : 12'55"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAZIOLI  MIRNA                1947   Rari Nantes Saronno        16'30"81  782,22
       2   FIOCCHI  LUISELLA              1948   OASI Laura Vicuna - Rival  23'12"09  556,74

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELIU  ENIO                    1996   Natatio Master Team asd     9'57"43  0,00

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  8'32"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALLADORE  MARCO               1992   Derthona Nuoto             10'18"82  828,75
       2   DANESI  DANIELE NATALE         1991   Acqua 1 Village asd - C.P  10'48"80  790,46

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  8'27"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORANI  DAVIDE                 1986   Natatio Master Team asd    10'38"86  794,90
       2   MORRA  FERDINANDO              1985   AQUARIUM SSD - NOVI LIGUR  11'51"93  713,31
       3   MOLETTI  ENRICO                1986   Natatio Master Team asd    12'41"84  666,58

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  8'39"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARGARA  ALESSANDRO            1983   Natatio Master Team asd    11'31"35  752,11
       2   TRONCIA  MASSIMILIANO          1982   Libertas Nuoto Rivoli      11'32"44  750,92
       3   MANASSERO  DANILO              1982   Libertas Due Valli - Luse  12'28"89  694,32

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  8'46"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN  IGOR                 1974   Natatio Master Team asd     9'04"29  966,51
       2   CITRINITI  LUIGI               1977   Sisport Spa ssd            10'28"72  836,72
       3   COSCIA  CHRISTIAN              1976   Derthona Nuoto             10'30"20  834,75
       4   MASSONE  ATTILIO               1976   Derthona Nuoto             11'03"01  793,44
       5   PICCOLINO  DAVIDE              1975   Natatio Master Team asd    12'41"31  690,99
       6   LEMMA  PASQUALE                1977   Libertas Nuoto Rivoli      12'58"74  675,53
       7   OSELLA  MICHELE                1976   Nuotatori Canavesani       16'54"16  518,71

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  8'54"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENIER  ROBERTO                1970   CSR Granda ssd              9'46"93  910,91
       2   MASALA  PIERPAOLO              1972   ASD RARI NANTES GENOVA     10'36"07  840,54
       3   POMPILI  CRISTIANO             1973   Nautilus ssd               11'09"76  798,26
       4   BISETTI  DORIAN                1971   Libertas Nuoto Rivoli      11'17"57  789,06
       5   SEMINO  EDOARDO RAFFAELE       1973   AQUARIUM SSD - NOVI LIGUR  15'03"57  591,70

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'07"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  DANIELE                 1967   Nuotatori Canavesani       11'17"03  809,11
       2   COLI  SERGIO                   1967   Aquatica Torino ssd        11'54"48  766,70
       3   RASCANO  ANTONIO               1964   Nuoto Club Torino          12'03"42  757,22
       4   PARISI  FULVIO                 1967   Libertas Nuoto Chivasso    12'07"40  753,08
       5   CHIARAVALLI  MICHELE           1967   Natatio Master Team asd    12'38"23  722,46
       6   CAMUSSA  PIETRO                1967   AQUARIUM SSD - NOVI LIGUR  13'20"65  684,18
       7   GIAI MENIET  ROBERTO           1965   Torino Nuoto               13'45"22  663,81
       8   CORBO  ROSARIO MAURIZIO        1966   Aquatica Torino ssd        13'52"31  658,16

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  9'31"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERUTTI  STEFANO               1960   CSR Granda ssd             13'01"22  732,18
       2   TARANTINO  GUERINO             1963   Nuotatori Canavesani       13'44"22  693,98

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base : 11'14"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MESITI  ROBERTO                1947   OASI Laura Vicuna - Rival  15'54"70  707,01
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'22"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLIMBENI  VALENTINA          1990   Aquatica Torino ssd         2'45"30  862,61
       2   MOTTADELLI  ANNA               1992   Nord Padania Nuoto - Vare   2'56"44  808,15
       3   BALDI  GIORGIA                 1991   CSR Granda ssd              3'17"49  722,01

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'24"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRANERO  STEFANIA              1988   Libertas Due Valli - Luse   3'19"47  721,91
       2   CUTILLO  LIDIA                 1985   Polisp UISP River Borgaro   3'48"13  631,22

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'26"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IUGA CATI  BIANCA              1980   AQUARIUM SSD - NOVI LIGUR   3'48"28  643,16
       2   GABRIELE  VALERIA              1979   Natatio Master Team asd     3'55"94  622,28
       3   SASSONE  CRISTINA              1980   OASI Laura Vicuna - Rival   4'13"13  580,02

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'29"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIORINI  FRANCESCA          1978   Vivisport UISP Fossano as   3'23"40  732,89

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'32"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALONI  SABINA               1970   Derthona Nuoto              2'42"46  938,14
       2   MORANDO  GABRIELLA             1969   Sporting Club Verona        3'24"37  745,76
       3   MELONI  ANGELA                 1971   Libertas Due Valli - Luse   3'50"85  660,21

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'36"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELLINA  LAURA                 1967   AQUARIUM SSD - NOVI LIGUR   3'14"47  805,73

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'45"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEMARCHI  SUSANNA              1962   SA-FA 2000 ssd - Torino     3'15"13  846,41

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'07"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSAIA  RAFFAELE               1993   Natatio Master Team asd     2'23"05  891,72
       2   VALPREDA  MATTIA               1989   CSR Granda ssd              2'49"24  753,72
       3   FACCENDA  ALESSANDRO           1991   Natatio Omnibus asd         3'17"35  646,36

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'06"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONCATO  DAVIDE                1985   Nuoto Club Torino           2'35"23  815,69
       2   MOLETTI  ENRICO                1986   Natatio Master Team asd     3'08"28  672,51

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'11"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVANNA  CARLO                 1981   Sisport Spa ssd             3'26"89  636,33

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'13"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGARI  DIEGO                 1978   Vivisport UISP Fossano as   2'36"32  856,26
       2   ARDUINO  DAVIDE                1975   Aquatica Torino ssd         2'39"21  840,71
       3   GRAZIADEI  FRANCESCO           1977   Sisport Spa ssd             2'40"15  835,78
       4   FERRAROTTI  DANILO             1977   Derthona Nuoto              2'54"30  767,93
       5   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Team Insubrika asd          3'00"48  741,63

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'20"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERUTI  GIONATA                1964   CANOTTIERI BISSOLATI        2'40"89  875,01
       2   LORENZO  ANTONIO LUCIANO       1964   CSR Granda ssd              3'11"66  734,53
       3   BARBERI SQUAROTTI  GIOVANNI    1967   SA-FA 2000 ssd - Torino     3'16"98  714,69
       4   MARCHEGIANI  GREGORIO          1966   Polisp UISP River Borgaro   3'27"50  678,46
       5   SCAGLIONE  PAOLO               1964   CSR Granda ssd              3'29"82  670,96

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'33"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOMAGLIA  GIANCARLO            1956   Vivisport UISP Fossano as   5'01"35  508,41
           VIOLANTE  GUIDO                1957   Polisp UISP River Borgaro  Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'43"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARAMEL  GIANNANTONIO         1952   Derthona Nuoto              2'56"66  926,30

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  3'34"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RISSONE  ELIOS                 1934   Derthona Nuoto              5'43"43  623,30
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEREGNI  PETRA                 1990   Nord Padania Nuoto - Vare   0'34"96  790,90
       2   MONTALDO  GIULIA               1992   OASI Laura Vicuna - Rival   0'44"10  626,98

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'28"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAUDAGNA  MICHELA              1986   Aquatica Torino ssd         0'32"84  853,23

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARAVALLE  SIMONA              1980   Vivisport UISP Fossano as   0'31"71  901,29
       2   VIOLA  REBECCA                 1983   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'36"07  792,35
       3   VIOLA  ARIANNA                 1983   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'45"10  633,70

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARIS  BARBARA              1968   Aquafit ssd a rl            0'37"45  812,28

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORUZZI  MATTEO                1998   OASI Laura Vicuna - Rival   0'28"64  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCONE  ALESSANDRO            1990   Aquatica Torino ssd         0'27"69  881,55
       2   LOVO  LUCA                     1993   Nuoto Club Torino           0'29"02  841,14
       3   PANCANI  ALESSANDRO            1991   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'30"60  797,71
       4   TACCHINI  ENRICO               1991   Natatio Master Team asd     0'30"74  794,08
       5   FRASSA`  MASSIMILIANO          1989   Nuotatori Canavesani        0'32"38  753,86
       6   AMIANTO  LUCA                  1989   Aquatica Torino ssd         0'33"63  725,84

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE CANAL  MANUEL               1988   Nuoto Club Torino           0'29"10  845,02
       2   COSTANZO  DARIO                1985   Aquatica Torino ssd         0'30"32  811,02
       3   MORRA  FERDINANDO              1985   AQUARIUM SSD - NOVI LIGUR   0'35"72  688,41

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'25"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIUCO  LEONARDO                1983   Nord Padania Nuoto - Vare   0'30"16  832,23
       2   FERRARI  LUCA                  1982   CSR Granda ssd              0'30"19  831,40

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIACENZA  ENRICO               1974   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'32"41  789,26
       2   FERRAROTTI  DANILO             1977   Derthona Nuoto              0'34"29  745,99

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANZO  STEFANO              1965   Aquafit ssd a rl            0'30"79  868,14
       2   GOTTA  DANILO                  1966   Nuoto Club Firenze          0'31"51  848,30
       3   CERUTI  GIONATA                1964   CANOTTIERI BISSOLATI        0'36"04  741,68
       4   GIAI MENIET  ROBERTO           1965   Torino Nuoto                0'39"22  681,54
       5   RASCANO  ANTONIO               1964   Nuoto Club Torino           0'39"35  679,29

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROTUNDO  SALVATORE             1963   Sisport Spa ssd             0'35"97  761,47

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIETTA  GIANNI              1956   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'52"42  544,26
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'40"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIRGILIO  ALESSIA              1988   Aquatica Torino ssd         2'49"19  948,52

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'43"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAZZANI  PAOLA                 1982   Derthona Nuoto              3'23"80  803,48
       2   LEGENA  GIULIA                 1981   AQUARIUM SSD - NOVI LIGUR   3'46"56  722,77

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'44"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSSO  MARIA ALESSANDRA        1977   Polisp UISP River Borgaro   4'02"72  677,94

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELLINA  LAURA                 1967   AQUARIUM SSD - NOVI LIGUR   3'29"66  848,04
       2   VENDITTI  MARIA                1965   SA-FA 2000 ssd - Torino     4'27"74  664,08

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  3'06"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HAHN  ALESSANDRA               1959   SA-FA 2000 ssd - Torino     4'13"91  733,61

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'21"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABAINI  LORENZO               1985   Aquatica Torino ssd         2'51"44  823,50

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'23"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZEI  FRANCESCO              1981   Aquatica Torino ssd         2'48"34  850,54
       2   GELLI  FABIO                   1980   AQUARIUM SSD - NOVI LIGUR   3'41"90  645,25

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'26"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSCIA  CHRISTIAN              1976   Derthona Nuoto              2'53"28  845,74
       2   NICOLELLO  MARCO               1974   Dynamic Sport               3'03"08  800,47

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'30"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIN  FABRIZIO                  1969   Aquatica Torino ssd         2'54"65  861,15

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'36"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GASTALDI  MICHELE              1965   SA-FA 2000 ssd - Torino     3'23"98  766,94
       2   BONANOMI  PAOLO                1968   L`Acqua di Pianeta Sport    3'24"77  763,98
       3   MASTELLOTTO  FABIO             1966   SA-FA 2000 ssd - Torino     3'27"40  754,29
       4   CAMUSSA  PIETRO                1967   AQUARIUM SSD - NOVI LIGUR   3'48"72  683,98

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'42"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STAIANO  AMEDEO                1960   Aquatica Torino ssd         3'43"53  725,81
       2   GASCHINO  PAOLO                1962   Libertas Nuoto Chivasso     3'51"45  700,97
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AUDANO  GABRIELLA              1995   Torino Nuoto                0'38"04  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'30"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGANO  DILETTA                1984   Derthona Nuoto              0'33"79  891,09
       2   AROASIO  CARLOTTA              1987   Nuoto Club Torino           0'35"15  856,61

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'31"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARAVALLE  SIMONA              1980   Vivisport UISP Fossano as   0'35"08  887,40

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COPPERO  SIMONA                1972   Derthona Nuoto              0'38"48  830,30
       2   FACCENDA  BARBARA              1970   Natatio Omnibus asd         0'48"66  656,60
       3   FIORENTINO  ANNUNZIATA         1971   OASI Laura Vicuna - Rival   0'49"82  641,31

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'33"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTOBBIO  CRISTIANA           1965   AQUARIUM SSD - NOVI LIGUR   0'46"74  706,46
       2   BARBERO  EMANUELA              1967   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'53"97  611,82
       3   PARACHINI  GIULIA              1967   Natatio Master Team asd     1'01"08  540,60

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALLETTI  MARIA ROSARIA        1956   SA-FA 2000 ssd - Torino     1'21"72  444,69

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARDELLA  ANDREA               1997   OASI Laura Vicuna - Rival   0'32"20  0,00
       2   PANZONE  EDOARDO               1996   Torino Nuoto                0'32"58  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'26"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FACCENDA  ALESSANDRO           1991   Natatio Omnibus asd         0'41"64  631,60

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'26"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPOVILLA  STEFANO             1988   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'28"66  926,73
       2   MISIU GABRIELE                 1986   Torino Nuoto                0'34"73  764,76

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'27"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANASSERO  DANILO              1982   Libertas Due Valli - Luse   0'43"33  629,59

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'29"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANZO  STEFANO              1965   Aquafit ssd a rl            0'34"94  834,00
       2   FASOLA  MARIO                  1965   ASA asd - Cinisello Balsa   0'36"58  796,61
       3   GAMBERONI  DAVIDE              1967   Natatio Master Team asd     0'39"19  743,56
       4   BARBERIS  GIOVANNI             1965   CSR Granda ssd              0'48"45  601,44
       5   MANZONI  CARLO                 1964   Natatio Master Team asd     1'01"74  471,98

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'30"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTI  GIANNI CARLO            1963   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'48"40  622,73

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLIMBENI  ROBERTO            1958   Aquatica Torino ssd         0'35"07  909,61
           FACCIOLLA  RAFFAELE            1958   Sisport Spa ssd            Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'33"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLI DELLA LOGGIA  ROBERTO E  1951   Sisport Spa ssd             1'11"94  464,69

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'35"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAURATO  SALVATORE             1945   OASI Laura Vicuna - Rival   1'24"74  421,88

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  0'40"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERONDINI  GIORGIO             1937   Sisport Spa ssd             0'45"99  886,28
       2   TIBERI  MARIO AUGUSTO          1937   OASI Laura Vicuna - Rival   1'00"60  672,61
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  1'04"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IUGA CATI  BIANCA              1980   AQUARIUM SSD - NOVI LIGUR   1'49"06  589,40

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'05"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONDINO  LAURA                 1976   Vivisport UISP Fossano as   1'31"35  720,85

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  1'26"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI  CRISTINA             1953   Rari Nantes Gerbido         1'56"37  744,26

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIPRIANI  STEFANO CROCE        1994   Aquatica Torino ssd         1'02"11  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'58"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENIER  ROBERTO                1970   CSR Granda ssd              1'07"76  869,10

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'00"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUINCI  GIORGIO                1964   L`Acqua di Pianeta Sport    1'40"73  599,23
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AUDANO  GABRIELLA              1995   Torino Nuoto                1'13"16  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'57"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOTTADELLI  ANNA               1992   Nord Padania Nuoto - Vare   1'14"25  779,66
       2   MONTALDO  GIULIA               1992   OASI Laura Vicuna - Rival   1'28"01  657,77

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'57"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARMO  VALERIA                 1985   Nuoto Club Torino           1'05"82  877,09
       2   AROASIO  CARLOTTA              1987   Nuoto Club Torino           1'11"17  811,16

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'59"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAZZANI  PAOLA                 1982   Derthona Nuoto              1'15"18  784,78
       2   MARENGO  CHIARA                1983   Vivisport UISP Fossano as   1'20"73  730,83
       3   LIONELLO  STEFANIA             1983   Nuoto Club Torino           1'22"57  714,55

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'59"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABBRI  RITA                   1975   NC RN Cairo M.Acqui Terme   1'26"21  694,24

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'00"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COPPERO  SIMONA                1972   Derthona Nuoto              1'13"02  829,77
       2   FACCENDA  BARBARA              1970   Natatio Omnibus asd         1'36"87  625,48
       3   GALLI  GIOVANNA                1972   NC RN Cairo M.Acqui Terme   1'38"93  612,45

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'02"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARIS  BARBARA              1968   Aquafit ssd a rl            1'19"14  787,97

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'05"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEMARCHI  SUSANNA              1962   SA-FA 2000 ssd - Torino     1'16"72  849,58
       2   ANDREOLI  CRISTINA             1963   SA-FA 2000 ssd - Torino     1'31"69  710,87

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'08"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALLETTI  MARIA ROSARIA        1956   SA-FA 2000 ssd - Torino     2'24"68  470,14

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALDO  FRANCESCO               1998   OASI Laura Vicuna - Rival   1'03"78  0,00
       2   PANZONE  EDOARDO               1996   Torino Nuoto                1'04"59  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'51"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TACCHINI  ENRICO               1991   Natatio Master Team asd     0'59"70  855,78
       2   SANTAMARIA  LUCA               1990   SA-FA 2000 ssd - Torino     1'00"90  838,92
       3   VOLPATO  MATTIA                1991   Aquatica Torino ssd         1'01"57  829,79
       4   VALPREDA  MATTIA               1989   CSR Granda ssd              1'08"86  741,94
       5   GRASSO  ALESSANDRO             1989   OASI Laura Vicuna - Rival   1'10"77  721,92

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'51"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPOVILLA  STEFANO             1988   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'56"95  898,68
       2   PERUCCA  ANDREA                1984   Nuoto Club Torino           1'00"63  844,14
       3   RAMPELLO  ALESSANDRO           1984   Aquatica Torino ssd         1'02"06  824,69

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'52"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTAVICCA  MARCO LUCA         1977   Sisport Spa ssd             0'59"86  882,73
       2   PIACENZA  ENRICO               1974   SA-FA 2000 ssd - Torino     1'01"48  859,47
       3   GIARDINA  ANDREA               1977   Sisport Spa ssd             1'08"57  770,60
       4   NICOLELLO  MARCO               1974   Dynamic Sport               1'09"18  763,80
       5   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Team Insubrika asd          1'10"35  751,10
       6   MICHELONE  MARCO               1976   Torino Nuoto                1'11"79  736,04
       7   PARIGINO  DONATELLO            1974   NC RN Cairo M.Acqui Terme   1'12"12  732,67

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'54"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILLI  MAXIMILIANO             1969   Aquatica Torino ssd         1'04"43  840,91
       2   CONTE  MARCELLO                1969   CSR Granda ssd              1'09"66  777,78
       3   BARALE  MAURIZIO               1971   Libertas Due Valli - Luse   1'24"18  643,62

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'55"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOTTA  DANILO                  1966   Nuoto Club Firenze          1'05"13  847,38
       2   GAMBERONI  DAVIDE              1967   Natatio Master Team asd     1'10"82  779,30
       3   BARBERI SQUAROTTI  GIOVANNI    1967   SA-FA 2000 ssd - Torino     1'17"73  710,02
       4   SCAGLIONE  PAOLO               1964   CSR Granda ssd              1'23"10  664,14

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'57"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RODELLA  MAURO                 1963   Aquatica Torino ssd         1'00"32  951,92
       2   CILFONE  LUCA ANTONIO          1961   OASI Laura Vicuna - Rival   1'30"49  634,55
       3   ROCCA  UGO                     1963   SA-FA 2000 ssd - Torino     1'31"22  629,47
       4   GASCHINO  PAOLO                1962   Libertas Nuoto Chivasso     1'31"61  626,79

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'59"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FACCIOLLA  RAFFAELE            1958   Sisport Spa ssd             1'58"64  500,34

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'02"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARAMEL  GIANNANTONIO         1952   Derthona Nuoto              1'12"49  858,74

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'05"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MESITI  ROBERTO                1947   OASI Laura Vicuna - Rival   1'40"17  652,59

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'11"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTE  ROBERTO                 1940   CSR Granda ssd              2'09"60  548,84
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Sa-Fa 2000 Ssd - Torino            316
            2      Natatio Master Team Asd            296
            3      Aquatica Torino Ssd                293
            4      Libertas Nuoto Chivasso            222
            5      Derthona Nuoto                     214
            6      Sisport Spa Ssd                    187
            7      Csr Granda Ssd                     158
            8      Oasi Laura Vicuna - Rival          155
            9      Aquarium Ssd - Novi Ligur          142
           10      Nuotatori Canavesani               134
           11      Vivisport Uisp Fossano As          133
           12      Nuoto Club Torino                  123
           13      Sporting Lodi Ssd                   92
           14      Polisp Uisp River Borgaro           77
                   Libertas Due Valli - Luse           77
           16      Promonuoto Asd - Torino             64
           17      Nord Padania Nuoto - Vare           58
           18      Nc Rn Cairo M.Acqui Terme           52
           19      Acqua 1 Village Asd - C.P           40
           20      Aquafit Ssd A Rl                    36
           21      Swimming Club Alessandria           31
                   L`acqua Di Pianeta Sport            31
           23      Natatio Omnibus Asd                 29
           24      Team Insubrika Asd                  26
           25      Torino Nuoto                        25
                   Ronchiverdi Ssd                     25
           27      Nuoto Club Firenze                  24
           28      Rari Nantes Torino                  23
           29      Sporting Club Verona                21
           30      Rari Nantes Gerbido                 18
           31      Asd Rari Nantes Genova              16
                   Nuoto Club Seregno                  16
                   Asa Asd - Cinisello Balsa           16
           34      Canottieri Bissolati                15
                   Libertas Nuoto Rivoli               15
           36      Dynamic Sport                       12
           37      Nautilus Ssd                        11
                   Nuoto Alto Milanese Ssd             11
           39      Rari Nantes Saronno                  9
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                39     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 39     
                Numero di società partecipanti                            39     

                Numero totale di atleti iscritti                         318     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        26     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 8,18 %   
                Numero di atleti iscritti online                         317     
                Percentuale di atleti iscritti online                  99,69 %   

                Numero di atleti partecipanti                            291     
                Numero di atleti assenti                                  27     
                Percentuale di atleti assenti                           8,49 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      13     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    604     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         51     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  8,44 %   

                Numero totale di gare disputate                          542     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               45     

                Numero di assenze dalle gare                              62     
                Percentuale di assenze                                 10,26 %   
                Numero di squalifiche                                      6     
                Numero di ritiri                                           0      
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Nautilus ssd                           0         1         0         1
              2      NC RN Cairo M.Acqui Terme              3         2         0         5
              3      ASD RARI NANTES GENOVA                 0         1         0         1
              4      Nord Padania Nuoto - Vare              2         2         0         4
              5      Nuoto Club Seregno                     1         0         0         1
              6      ASA asd - Cinisello Balsa              0         1         0         1
              7      Rari Nantes Saronno                    1         0         0         1
              8      CANOTTIERI BISSOLATI                   0         1         0         1
              9      Team Insubrika asd                     1         1         0         2
             10      Acqua 1 Village asd - C.P              0         5         0         5
             11      Sporting Lodi ssd                      2         6         1         8
             12      Nuoto Alto Milanese ssd                1         0         0         1
             13      Rari Nantes Torino                     1         1         0         2
             14      Sisport Spa ssd                        4        13         3        17
             15      Derthona Nuoto                         6        10         0        16
             16      Polisp UISP River Borgaro              4         4         1         8
             17      Nuoto Club Torino                      4         7         3        11
             18      Swimming Club Alessandria              0         2         0         2
             19      Nuotatori Canavesani                   3        10         0        13
             20      Libertas Nuoto Chivasso               10        21         0        31
             21      Libertas Due Valli - Luse              2         5         0         7
             22      Libertas Nuoto Rivoli                  0         3         0         3
             23      Rari Nantes Gerbido                    1         0         0         1
             24      Promonuoto asd - Torino                3         6         0         9
             25      Dynamic Sport                          0         1         0         1
             26      Aquatica Torino ssd                   10        17         0        27
             27      Vivisport UISP Fossano as              6         4         1        10
             28      SA-FA 2000 ssd - Torino                9        13         3        22
             29      Torino Nuoto                           1        10         0        11
             30      AQUARIUM SSD - NOVI LIGUR              7         8         2        15
             31      CSR Granda ssd                         1        15         2        16
             32      L`Acqua di Pianeta Sport               0         2         0         2
             33      OASI Laura Vicuna - Rival              4        13         3        17
             34      Natatio Omnibus asd                    1         1         0         2
             35      Natatio Master Team asd               13        20         7        33
             36      Ronchiverdi ssd                        2         3         0         5
             37      Aquafit ssd a rl                       1         1         0         2
             38      Nuoto Club Firenze                     0         2         0         2
             39      Sporting Club Verona                   1         1         0         2

                                                          105       213        26       318

Altre gare

                 mistaffetta 4x100 stile libero   -   cronometraggio automatico                

        mistaffetta 4x100 stile libero  -  Categoria M120-159         Tempo Base :  3'56"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Natatio Master Team asd                        4'27"97  882,00
                         Rosaia  Raffaele                    1993
                         Ettorre  Sara                       1980
                         Scendrate  Valentina                1983
                         Tacchini  Enrico                    1991
               2     Nuoto Club Torino                              4'28"09  881,61
                         Genesio Giorgio                     1967
                         Perrucca Andrea                     1984
                         Fontana Carlotta                    1992
                         Marmo Valeria                       1985
               3     CSR Granda ssd                                 4'49"79  815,59
                         Ingrao  Francesco                   1978
                         Baldi  Giorgia                      1991
                         Valpreda  Mattia                    1989
                         Baretta  Carlotta                   1993
               4     SA-FA 2000 ssd - Torino                        4'57"87  793,47
                         Santamaria  Luca                    1990
                         Viola  Rebecca                      1983
                         Viola  Arianna                      1983
                         Pancani  Alessandro                 1991
               5     AQUARIUM SSD - NOVI LIGUR                      5'21"07  736,13
                         Legena  Giulia                      1981
                         Cipollina  Alessandro               1983
                         Montobbio  Cristiana                1965
                         Morra  Ferdinando                   1985

        mistaffetta 4x100 stile libero  -  Categoria M160-199         Tempo Base :  3'58"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Sporting Lodi ssd                              4'39"29  855,13
                         Gorla  Claudio                      1966
                         Madonini  Federica                  1987
                         Falavigna  Diego                    1981
                         Gorla  Monica                       1967
               2     Polisp UISP River Borgaro                      5'09"14  772,56
                         Marchegiani  Gregorio               1966
                         Cutillo  Lidia                      1985
                         Tortone  Laura                      1974
                         Tavazzi  Riccardo                   1983
               3     Natatio Master Team asd                        5'20"34  745,55
                         Piovesan  Igor                      1974
                         Moletti  Enrico                     1986
                         Parachini  Giulia                   1967
                         Gabriele  Valeria                   1979
               4     AQUARIUM SSD - NOVI LIGUR                      5'24"82  735,27
                         Gelli  Fabio                        1980
                         Giachetti  Laura                    1969
                         Negri  Paolo                        1975
                         Mellina  Laura                      1967
               5     Sisport Spa ssd                                5'52"64  677,26
                         Messori  Maura                      1989
                         Maddalena  Lorella                  1961
                         Cavanna  Carlo                      1981
                         Rotundo  Salvatore                  1963

        mistaffetta 4x100 stile libero  -  Categoria M200-239         Tempo Base :  4'03"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Natatio Master Team asd                        5'42"97  711,32
                         Gamberoni  Davide                   1967
                         Trombetta  Rita                     1962
                         Chiaravalli  Michele                1967
                         Vanerio  Simona                     1964
               2     OASI Laura Vicuna - Rival                      7'13"35  562,96
                         Grasso  Alessandro                  1989
                         Fiocchi  Luisella                   1948
                         Zinna  Menotti                      1943
                         Sassone  Cristina                   1980



                  staffetta 4x100 stile libero   -   cronometraggio automatico                 

        staffetta 4x100 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base :  3'30"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Natatio Master Team asd                        4'14"67  827,62
                         Rosaia  Raffaele                    1993
                         Vinzio  Lorenzo                     1987
                         Tacchini  Enrico                    1991
                         Moletti  Enrico                     1986

        staffetta 4x100 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  3'25"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuoto Club Torino                              4'18"42  795,06
                         Roncato Davide                      1985
                         De Canal Manuel                     1988
                         Lovo Luca                           1993
                         Rascano Antonio                     1964

        staffetta 4x100 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  3'38"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     SA-FA 2000 ssd - Torino                        4'28"73  813,46
                         Capovilla  Stefano                  1988
                         Barberi Squarotti  Giovanni         1967
                         Gastaldi  Michele                   1965
                         Piacenza  Enrico                    1974
               2     Natatio Master Team asd                        4'33"48  799,33
                         Dacco`  Alessio                     1977
                         Piovesan  Igor                      1974
                         Scazzosi  Fabio                     1972
                         Borlando  Giovanni                  1976

        staffetta 4x100 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  3'52"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Natatio Master Team asd                        5'22"47  720,50
                         Gamberoni  Davide                   1967
                         Villa  Aldo Armando Andrea          1959
                         Brusati  Sergio                     1964
                         Chiaravalli  Michele                1967
               2     SA-FA 2000 ssd - Torino                        5'54"43  655,53
                         Berti  Gianni Carlo                 1963
                         Mastellotto  Fabio                  1966
                         Rocca  Ugo                          1963
                         Miglietta  Gianni                   1956
               3     CSR Granda ssd                                 6'19"28  612,58
                         Lorenzo  Antonio Luciano            1964
                         Barberis  Giovanni                  1965
                         Conte  Roberto                      1940
                         Conte  Marcello                     1969

        staffetta 4x100 stile libero  Maschile   -  Categoria M240-279    Tempo Base :  4'13"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Sisport Spa ssd                                7'11"67  586,40
                         Perondini  Giorgio                  1937
                         Facciolla  Raffaele                 1958
                         Galli Della Loggia  Roberto Edoardo 1951
                         Rotundo  Salvatore                  1963

        staffetta 4x100 stile libero  Maschile   -  Categoria M280-319    Tempo Base :  4'56"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     OASI Laura Vicuna - Rival                      8'23"66  588,49
                         Cilfone  Luca Antonio               1961
                         Laurato  Salvatore                  1945
                         Tiberi  Mario Augusto               1937
                         Mesiti  Roberto                     1947

        staffetta 4x100 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  4'07"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuoto Club Torino                              4'47"28  861,95
                         Fontana  Carlotta                   1992
                         Marmo  Valeria                      1985
                         Lionello  Stefania                  1983
                         Aroasio  Carlotta                   1987
               2     Vivisport UISP Fossano as                      4'53"63  843,31
                         Baravalle  Simona                   1980
                         Mondino  Laura                      1976
                         Marengo  Chiara                     1983
                         Garelli  Aurora                     1982

        staffetta 4x100 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  4'17"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     OASI Laura Vicuna - Rival                      7'08"84  601,06
                         Montaldo  Giulia                    1992
                         Fiocchi  Luisella                   1948
                         Sassone  Cristina                   1980
                         Fiorentino  Annunziata              1971

        staffetta 4x100 stile libero  Femminile  -  Categoria M200-239    Tempo Base :  4'20"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Natatio Master Team asd                        6'56"73  625,54
                         Corrado  Elisabetta                 1968
                         Vanerio  Simona                     1964
                         Trombetta  Rita                     1962
                         Parachini  Giulia                   1967