Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

6° Trofeo My Sport

Manifestazione organizzata da My Sport

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCOTTI  ELENA                  1994   Bergamo Swim Team           2'36"69  0,00
       2   GUALCO ELISA                   1998   Foltzer ssd - Genova        2'39"16  0,00
       3   MANUELE  MARTINA               1994   Nuotatori Rivarolesi        2'59"84  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'05"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIBELLINI  ERICA               1989   Bergamo Swim Team           3'11"61  654,09

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'08"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVA  CAMILLA                 1980   Genova Nuoto My Sport ssd   2'59"33  716,56
       2   FONTANA  LIDIA                 1982   Genova Nuoto My Sport ssd   3'19"53  644,01
       3   CICCIARELLI  URSULA            1981   Roma Nuoto Master asd       3'27"12  620,41

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'11"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUERCINI  MICHELA              1974   Rapallo Nuoto ssd           2'52"46  763,02
       2   BOMPANI  MICHELA               1974   Nuotatori Genovesi ssd      3'04"75  712,26
       3   ROGGERO  NORA                  1976   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   3'11"06  688,74

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'13"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUZZONE  MICHELA              1970   DLF Nuoto Livorno           2'37"37  849,53
       2   PORTA PUGLIA  CRISTINA         1972   CROCERA STADIUM SSD         2'40"67  832,08
       3   FERRARIO  ILENIA VERONICA      1972   Forum ssd - Assago          2'47"71  797,15
       4   D`ADDA  DANIELA                1970   Roma Nuoto Master asd       3'03"26  729,51
       5   BORGO  MONICA                  1972   Genova Nuoto My Sport ssd   3'36"65  617,08

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'16"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABATINI  DANIELA              1968   Team Insubrika asd          2'20"07  973,08
       2   GAMBARDELLA  FRANCESCA         1966   Nuotatori Genovesi ssd      2'58"94  761,71
       3   VALOTA  MARIA GRAZIA           1965   Bergamo Nuoto               3'09"09  720,82
       4   D`ALBERTI  PIERANNA            1964   Forum ssd - Assago          3'23"72  669,06
       5   ALIVERTI  LUCIA                1967   Genova Nuoto My Sport ssd   4'04"45  557,58

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'21"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMONETTI  SILVIA              1960   Nuotatori Rivarolesi        3'32"99  666,51

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'31"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVALLONE  MARIA LUISA          1956   Genova Nuoto My Sport ssd   4'06"01  613,84

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'40"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAVOGLIO  GRAZIA               1953   Nuotatori Rivarolesi        2'54"19  920,66

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTRADA  FULVIO               1997   Foltzer ssd - Genova        2'23"94  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'53"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARDELLI  PAOLO                1986   Genova Nuoto My Sport ssd   2'08"38  887,37
       2   TOMAINO  GIANLUCA              1988   CROCERA STADIUM SSD         2'21"33  806,06
       3   VOLPONE  MATTEO                1985   Derthona Nuoto              2'24"13  790,40
       4   GIANNI  RICCARDO               1986   Genova Nuoto My Sport ssd   2'32"60  746,53
       5   SOLDANI  GIORGIO               1984   Bergamo Swim Team           2'57"28  642,60

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'55"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IMPERIALE  ANDREA              1982   Genova Nuoto My Sport ssd   2'08"55  900,35
       2   PETROZZI  FABIO                1982   CROCERA STADIUM SSD         2'31"66  763,15
       3   CALCAGNO  DANIELE              1979   Nuotatori Genovesi ssd      2'39"96  723,56
       4   GRECO  GIAN LUCA               1983   NC Montecarlo - Casale Mo   3'01"46  637,83

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'57"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCOLINI  FABIO TOMMASO        1974   Freeswimmer asd             2'31"37  776,31
       2   BONFIGLIO  GIAMMARIA           1974   Bergamo Swim Team           2'31"90  773,60
       3   FERRARI  CRISTIAN              1974   Rapallo Nuoto ssd           2'39"27  737,80
       4   D`ORSI  EUGENIO                1977   DLF Nuoto Livorno           2'42"62  722,60
       5   CASO  FABIO                    1976   Genova Nuoto My Sport ssd   3'27"36  566,70

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'59"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAMEGNA  FABIO                1971   Forum ssd - Assago          2'26"59  816,63
       2   ALIOTTA  ANDREA                1970   Chiavari Nuoto              2'51"77  696,92
       3   ALLOISIO  PAOLO                1969   CROCERA STADIUM SSD         3'02"51  655,91

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'03"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCOTTI  MARINO              1966   DLF Nuoto Livorno           2'13"93  918,39
       2   BRUNO  UMBERTO                 1968   Forum ssd - Assago          2'22"64  862,31
       3   BOCCHETTI  DOMENICO            1965   NC Montecarlo - Casale Mo   2'29"55  822,47
       4   SPICUGLIA  ENRICO              1968   CROCERA STADIUM SSD         2'29"56  822,41
       5   DAPOZZO  MAURO                 1968   Nuotatori Genovesi ssd      2'44"19  749,13
       6   RAGGIO  EMANUELE               1966   Genova Nuoto My Sport ssd   2'46"29  739,67
       7   MARCHESE  MARIO                1967   Nuotatori Genovesi ssd      2'48"87  728,37
       8   BUCCHIERI  GIAN LORENZO        1964   Bergamo Nuoto               2'50"10  723,10
       9   CELLI  MAURO                   1965   Sportiva Sturla             3'01"10  679,18
      10   GIAMBARRESI  FABRIZIO          1967   Genova Nuoto My Sport ssd   3'02"58  673,68
      11   ANDREOLI  ANDREA               1965   Freeswimmer asd             3'02"79  672,90
      12   TRAVERSI  PAOLO                1967   Chiavari Nuoto              3'05"23  664,04
      13   VALIERI  MASSIMO               1966   Rapallo Nuoto ssd           3'26"33  596,13
      14   ERCOLE  ALESSANDRO             1968   Nuotatori Rivarolesi        3'37"71  564,97

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'07"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUZZONE  MARIO                1962   Genova Nuoto My Sport ssd   2'35"97  815,22
       2   PEZZOLI  MARTINO               1963   Bergamo Swim Team           2'55"90  722,85
       3   CASSOLA  ALBERTO               1959   Rapallo Nuoto ssd           3'18"23  641,43
       4   FRASCA  SALVATORE              1962   Genova Nuoto My Sport ssd   3'35"15  590,98

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'13"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANCIULLI  GIORGIO             1954   Rari Nantes Camogli         2'49"39  786,47
       2   DELPINO  ALFREDO               1954   Rapallo Nuoto ssd           3'24"06  652,85
       3   SCIACCALUGA  BRUNO             1954   Genova Nuoto My Sport ssd   4'08"09  536,98

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'21"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTI  VITTORIO                1950   Rapallo Nuoto ssd           3'11"75  735,65

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  2'41"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCINI  PIERGIORGIO           1942   Nuotatori Genovesi ssd      5'01"84  534,36

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  2'54"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FENUCCI  ALBERTO               1938   Sportiva Sturla             4'39"84  624,29
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARTEAGA MELANIE                1998   Foltzer ssd - Genova        0'37"79  0,00
       2   LUPO  GIULIA                   1997   Foltzer ssd - Genova        0'38"55  0,00
       3   GAGGERO ALICE                  1998   Genova Nuoto My Sport ssd   0'41"15  0,00
       4   MIHA KEJDA                     1998   Foltzer ssd - Genova        0'44"30  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'30"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRUCCO  DENISE                 1993   Foltzer ssd - Genova        0'40"41  748,08
       2   GIBELLINI  ERICA               1989   Bergamo Swim Team           0'49"50  610,71

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'30"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE STEFANI  VALENTINA          1988   NC Montecarlo - Casale Mo   1'06"31  454,08

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'31"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   METELLIANO  STEFANIA           1974   ASD RARI NANTES GENOVA      0'39"29  803,51

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ADDA  DANIELA                1970   Roma Nuoto Master asd       0'45"95  695,32

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'35"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASNATA  ORNELLA               1963   Genova Nuoto My Sport ssd   0'43"12  814,24
       2   MAGGIALI  PAOLA                1960   Nuotatori Genovesi ssd      0'43"89  799,95
       3   AGOSTINI  LORIANA              1959   Genova Nuoto My Sport ssd   0'56"73  618,90

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'37"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCA  ISABELLA                1952   Nuotatori Genovesi ssd      1'09"55  542,06

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL GIALLO ALESSIO             1998   Foltzer ssd - Genova        0'36"20  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'26"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COGORNO  FABRIZIO              1985   Foltzer ssd - Genova        0'34"36  772,99
       2   GHIORZI  NICOLO`               1988   Nuotatori Genovesi ssd      0'38"11  696,93
       3   VOLPONE  MATTEO                1985   Derthona Nuoto              0'38"95  681,90

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'27"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOBBIN  FABIO ROMEO            1980   Bergamo Swim Team           0'40"73  669,78
       2   CALCAGNO  DANIELE              1979   Nuotatori Genovesi ssd      0'44"89  607,71

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'27"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIVARDI  FABRIZIO              1976   Nuotatori Genovesi ssd      0'36"84  752,71
       2   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Team Insubrika asd          0'40"13  691,00
       3   TRAVERSO  DAVIDE               1978   Genova Nuoto My Sport ssd   0'41"61  666,43

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'28"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUTTI  MATTEO                  1971   Derthona Nuoto              0'36"06  789,79
       2   RIZZI  MIRKO                   1971   Foltzer ssd - Genova        0'36"58  778,57
       3   ROSSI  CRISTIANO               1971   Roma Nuoto Master asd       0'39"95  712,89

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'29"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GITTO  RENATO                  1964   Forum ssd - Assago          0'50"49  577,14
       2   VERCESI  DARIO                 1964   Nuotatori Milanesi          1'07"43  432,15

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'30"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANGUINETI  ANTONIO            1961   on Sport Sestri Levante     0'50"07  601,96
       2   BOTTI  MARCO                   1960   Swimming Club Alessandria   0'59"70  504,86

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIACCALUGA  BRUNO             1954   Genova Nuoto My Sport ssd   1'19"44  401,56

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'33"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARONTINI  ILIO                1951   DLF Nuoto Livorno           0'43"45  769,39

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  0'40"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FENUCCI  ALBERTO               1938   Sportiva Sturla             1'07"73  601,80
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANUELE  MARTINA               1994   Nuotatori Rivarolesi        1'52"83  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'14"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVA  CAMILLA                 1980   Genova Nuoto My Sport ssd   1'39"83  745,17

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'14"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOMPANI  MICHELA               1974   Nuotatori Genovesi ssd      1'48"35  685,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'16"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLE PIANE  RAFFAELLA         1972   Genova Nuoto My Sport ssd   1'36"82  789,20
       2   SORBARA  ROMINA                1971   Genova Nuoto My Sport ssd   1'54"79  665,65

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'21"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGANI  PAOLA                  1967   Bergamo Swim Team           1'35"63  847,75

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'03"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRIPOLINO  ALESSANDRO          1988   Genova Nuoto My Sport ssd   1'18"24  815,06
       2   CARMAGNANI  EMILIO             1984   Nuotatori Genovesi ssd      1'27"87  725,73
       3   ACERBI  THOMAS                 1984   Nuotatori Milanesi          1'35"25  669,50

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'05"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANI  THOMAS                  1981   Mioclub ssd                 1'20"24  812,56

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'05"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANATA  PAOLO                  1977   Genova Nuoto My Sport ssd   1'13"45  895,58

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'07"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRADA  ROLANDO                 1972   Forum ssd - Assago          1'17"73  865,43
       2   MUSCOLO  MICHELE               1973   Nuotatori Genovesi ssd      1'21"21  828,35
       3   MARMIERI  IGOR                 1972   Genova Nuoto My Sport ssd   1'30"01  747,36
       4   ALIOTTA  ANDREA                1970   Chiavari Nuoto              1'37"29  691,44
       5   GAGGERO  ALESSANDRO            1970   Foltzer ssd - Genova        1'40"94  666,44
       6   NEGRI  ROBERTO                 1973   In Sport ssd                1'41"47  662,95

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'10"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOLARI  ANTONIO                1965   Genova Nuoto My Sport ssd   1'21"72  859,40
       2   VIANI  RAFFAELE                1964   Rapallo Nuoto ssd           1'27"74  800,43
       3   ZERBETTO  RAFFAELE             1968   Swimming Club Alessandria   1'34"71  741,53
           SCHELOTTO  MARIO               1967   Sportiva Sturla            Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'12"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBAGELATA  SEVERINO          1961   Rapallo Nuoto ssd           1'25"23  854,98

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'19"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTI  VITTORIO                1950   Rapallo Nuoto ssd           1'53"62  701,28
       2   BORGHI  MAURO                  1952   Nuotatori Genovesi ssd      1'57"63  677,38
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARTEAGA MELANIE                1998   Foltzer ssd - Genova        2'51"10  0,00
       2   CORDONE  FLORA                 1996   Genova Nuoto My Sport ssd   2'52"84  0,00
       3   MIHA KEJDA                     1998   Foltzer ssd - Genova        3'18"64  0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'21"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONIZZONI  GRETA               1991   Nuotatori Milanesi          2'52"91  818,46

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'22"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGENTO  ALESSANDRA            1987   Swimming Club Alessandria   2'58"21  797,21

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'28"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUERCINI  MICHELA              1974   Rapallo Nuoto ssd           3'22"45  731,74
       2   CASSARA`  PATRIZIA             1975   Genova Nuoto My Sport ssd   3'23"58  727,67
       3   CREMASCOLI  CHIARA             1978   In Sport ssd                3'34"94  689,22

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'31"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  SIMONA                  1973   Rapallo Nuoto ssd           3'53"61  647,53

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'47"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASNATA  ORNELLA               1963   Genova Nuoto My Sport ssd   3'24"63  819,43

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'07"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIAFIERRO  MARCO            1987   Nuotatori Genovesi ssd      2'24"18  882,09

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'13"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIVARDI  FABRIZIO              1976   Nuotatori Genovesi ssd      2'56"91  753,49
       2   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Team Insubrika asd          3'00"75  737,48
       3   TRAVERSO  DAVIDE               1978   Genova Nuoto My Sport ssd   3'34"43  621,65

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'16"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNETTO  GIULIO               1973   CROCERA STADIUM SSD         2'38"21  860,88
       2   COSTANZO  DANIELE              1972   Genova Nuoto My Sport ssd   2'49"74  802,40
       3   GRAMEGNA  FABIO                1971   Forum ssd - Assago          2'52"22  790,85
       4   RIZZI  MIRKO                   1971   Foltzer ssd - Genova        3'00"46  754,74
       5   PIRAINO  MARCO                 1973   Genova Nuoto My Sport ssd   3'11"60  710,86

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'20"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GITTO  RENATO                  1964   Forum ssd - Assago          4'01"50  583,31

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'36"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARBUSCHI  ALBERTO              1957   Lavagna 90 asd              3'59"97  652,04
       2   DELPINO  ALFREDO               1954   Rapallo Nuoto ssd           4'07"44  632,36

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'47"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLLO  GIACOMO                 1952   DLF Nuoto Livorno           3'29"81  798,96
       2   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              4'33"47  612,97

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  3'09"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLA CASA  PIERINO            1941   Genova Nuoto My Sport ssd   4'01"61  784,78
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCOTTI  ELENA                  1994   Bergamo Swim Team           0'33"08  0,00
       2   CORDONE VIOLA                  1998   Genova Nuoto My Sport ssd   0'33"36  0,00
       3   PERERA  MARTINA                1996   Foltzer ssd - Genova        0'33"77  0,00
       4   LUPO  GIULIA                   1997   Foltzer ssd - Genova        0'34"57  0,00
       5   FAZIO IMMACOLATA               1998   Foltzer ssd - Genova        0'37"44  0,00
       6   GUALCO ELISA                   1998   Foltzer ssd - Genova        0'39"54  0,00
       7   PITTO  LAURA                   1997   Genova Nuoto My Sport ssd   0'44"37  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRUCCO  DENISE                 1993   Foltzer ssd - Genova        0'36"46  758,37

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANA  LIDIA                 1982   Genova Nuoto My Sport ssd   0'43"52  656,71
       2   CICCIARELLI  URSULA            1981   Roma Nuoto Master asd       0'47"72  598,91

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'29"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROGGERO  NORA                  1976   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'43"18  675,08

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORBARA  ROMINA                1971   Genova Nuoto My Sport ssd   0'53"35  553,89

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGANI  PAOLA                  1967   Bergamo Swim Team           0'40"18  757,09
       2   D`ALBERTI  PIERANNA            1964   Forum ssd - Assago          0'50"01  608,28

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'31"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIVANNI  TULLIA                1961   Nuotatori Genovesi ssd      0'35"39  902,51
       2   MAGGIALI  PAOLA                1960   Nuotatori Genovesi ssd      0'43"52  733,92
       3   AGOSTINI  LORIANA              1959   Genova Nuoto My Sport ssd   1'07"30  474,59

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'33"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVALLONE  MARIA LUISA          1956   Genova Nuoto My Sport ssd   1'12"93  456,19

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTRADA  FULVIO               1997   Foltzer ssd - Genova        0'31"10  0,00
       2   DEL GIALLO ALESSIO             1998   Foltzer ssd - Genova        0'32"15  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARDELLI  PAOLO                1986   Genova Nuoto My Sport ssd   0'29"22  841,55
       2   GIANNI  RICCARDO               1986   Genova Nuoto My Sport ssd   0'30"26  812,62
       3   COGORNO  FABRIZIO              1985   Foltzer ssd - Genova        0'30"48  806,76
       4   TOMAINO  GIANLUCA              1988   CROCERA STADIUM SSD         0'32"49  756,85

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'25"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANNINO  LUIGI                 1980   Nuotatori Genovesi ssd      0'30"34  827,29
       2   LOMBARDI  SIMONE               1983   DLF Nuoto Livorno           0'31"01  809,42
       3   MICHELLI  CLAUDIO              1982   Bergamo Swim Team           0'32"32  776,61
       4   GOBBIN  FABIO ROMEO            1980   Bergamo Swim Team           0'34"30  731,78

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENTURINO  SAMUEL              1977   Amatori Nuoto Savona        0'30"66  834,31
       2   D`ORSI  EUGENIO                1977   DLF Nuoto Livorno           0'33"31  767,94
       3   BONFIGLIO  GIAMMARIA           1974   Bergamo Swim Team           0'34"48  741,88
       4   FERRARI  CRISTIAN              1974   Rapallo Nuoto ssd           0'36"47  701,40
       5   CASO  FABIO                    1976   Genova Nuoto My Sport ssd   0'55"97  457,03

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'26"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUTTI  MATTEO                  1971   Derthona Nuoto              0'31"34  835,67
       2   PESLE  GABRIELE                1972   Genova Nuoto My Sport ssd   0'33"38  784,60
       3   MACARIO  DIEGO                 1973   Bergamo Swim Team           0'34"88  750,86
       4   MARMIERI  IGOR                 1972   Genova Nuoto My Sport ssd   0'39"13  669,31
       5   GAGGERO  ALESSANDRO            1970   Foltzer ssd - Genova        1'00"39  433,68

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CEREDA  ANGELO                 1965   In Sport ssd                0'30"06  889,22
       2   BRUNO  UMBERTO                 1968   Forum ssd - Assago          0'30"73  869,83
       3   BOCCHIO  MARCO                 1965   NC Montecarlo - Casale Mo   0'32"49  822,71
       4   BOCCHETTI  DOMENICO            1965   NC Montecarlo - Casale Mo   0'33"23  804,39
       5   SPICUGLIA  ENRICO              1968   CROCERA STADIUM SSD         0'34"96  764,59
       6   MARCHESE  MARIO                1967   Nuotatori Genovesi ssd      0'40"74  656,11
       7   TRAVERSI  PAOLO                1967   Chiavari Nuoto              0'42"58  627,76
       8   ZAPPULLO  GIUSEPPE             1968   Chiavari Nuoto              0'42"83  624,10
       9   ANDREOLI  ANDREA               1965   Freeswimmer asd             0'43"47  614,91
      10   CELLI  MAURO                   1965   Sportiva Sturla             0'43"82  610,00
      11   VALIERI  MASSIMO               1966   Rapallo Nuoto ssd           0'49"96  535,03
      12   GIAMBARRESI  FABRIZIO          1967   Genova Nuoto My Sport ssd   0'50"46  529,73

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUZZONE  MARIO                1962   Genova Nuoto My Sport ssd   0'33"24  824,01
       2   FRASCA  SALVATORE              1962   Genova Nuoto My Sport ssd   0'57"60  475,52

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSASCO  PIERGIORGIO           1955   Rari Nantes Camogli         1'00"41  472,27

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARONTINI  ILIO                1951   DLF Nuoto Livorno           0'38"07  780,67
       2   MONETTI  MARCO                 1949   DDS ssd                     0'55"77  532,90
Torna a inizio pagina

1500 SL

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25       
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACHETTI  GIORGIA             1995   DLF Nuoto Livorno          22'04"09  0,00

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30     Tempo Base : 17'46"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORO  BENEDETTA                1987   Nuotatori Milanesi         25'44"03  690,98

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 18'45"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  SIMONA                  1973   Rapallo Nuoto ssd          25'18"03  741,32
       2   CONTI  CHIARA                  1972   Gestisport Coop ssd - Car  26'34"05  705,96
       3   TUBINO  LILIANA                1969   Chiavari Nuoto             27'10"02  690,38
       4   BORGO  MONICA                  1972   Genova Nuoto My Sport ssd  28'00"05  669,83

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 19'07"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABATINI  DANIELA              1968   Team Insubrika asd         19'31"00  980,23
       2   DELLA CASA MONGIARDINO  ANTON  1967   Genova Nuoto My Sport ssd  23'31"06  813,47
       3   YAMAMOTO  YUMIKO               1965   Bergamo Swim Team          23'31"09  813,45
       4   VALOTA  MARIA GRAZIA           1965   Bergamo Nuoto              26'15"08  728,76
       5   ALIVERTI  LUCIA                1967   Genova Nuoto My Sport ssd  34'49"02  549,47

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55     Tempo Base : 19'38"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABATINI  PATRIZIA             1960   Reggiana Nuoto             27'05"01  725,47

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60     Tempo Base : 21'15"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INGHILLERI  BEATRICE           1958   Genova Nuoto My Sport ssd  28'35"09  743,82

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75     Tempo Base : 27'22"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAUCCI LOSITO LAURA            1942   RARI NANTES SAVONA         30'25"27  899,77

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25     Tempo Base : 16'30"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONAVITA  ALESSIO              1992   Nuotatori Milanesi         19'24"08  851,14
       2   LOFFREDO  FRANCESCO            1989   AICS Pavia Nuoto           20'33"07  803,51

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30     Tempo Base : 16'35"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OTTAVIANI  ANDREA              1985   Genova Nuoto My Sport ssd  19'09"09  866,76
       2   MAGANI  MASSIMO                1985   AICS Pavia Nuoto           23'59"07  692,10

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 16'44"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GEMELLI  FABRIZIO              1982   Gestisport Coop ssd - Car  22'21"02  748,82

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 16'48"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDREOTTI  EMANUELE            1978   Bergamo Swim Team          20'30"04  820,04
       2   FARINA  ALESSIO                1977   Rapallo Nuoto ssd          21'48"08  771,11
       3   RUSSO  GIUSEPPE                1977   Gestisport Coop ssd - Car  22'37"04  743,29
       4   PELLEGRINI DEVI                1976   Aquatica ssd               22'41"08  741,09

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 17'13"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRASCHINI  CRISTIANO           1973   Gestisport Coop ssd - Car  19'25"07  887,44
       2   NICORA  GUIDO                  1969   Nuotatori Genovesi ssd     19'55"09  865,15
       3   PIRAINO  MARCO                 1973   Genova Nuoto My Sport ssd  23'03"01  747,59

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 17'48"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONOLO  LUCA                   1965   Nuotatori Milanesi         19'45"05  901,70
       2   COSTA  EMANUELE                1968   Rapallo Nuoto ssd          20'16"01  878,74
       3   MAGNELLI  STEFANO              1967   ASD RARI NANTES GENOVA     20'51"06  854,12
       4   BERNARDINELLO  RAFFAELE        1965   Rari Nantes Torino         20'54"08  852,07
       5   BIANCHI  PAOLO                 1967   Genova Nuoto My Sport ssd  21'32"01  827,05
       6   VIANI  RAFFAELE                1964   Rapallo Nuoto ssd          22'32"08  790,31
       7   DAPOZZO  MAURO                 1968   Nuotatori Genovesi ssd     22'59"07  774,84
       8   TIRO  ALESSANDRO               1968   Freeswimmer asd            23'18"07  764,31
       9   ZERBETTO  RAFFAELE             1968   Swimming Club Alessandria  23'47"00  748,82
      10   MUNGO  PAOLO                   1965   Genova Nuoto My Sport ssd  23'49"00  747,77
      11   BUCCHIERI  GIAN LORENZO        1964   Bergamo Nuoto              24'14"06  734,88
      12   MONTAGNA  RICCARDO             1966   Lavagna 90 asd             24'54"08  715,20
      13   TRENTIN  ERMES                 1966   SWIM PRO LOMBARDIA ASD     27'19"07  651,93
      14   RAFFAELLI  ANDREA              1967   Chimera Nuoto              28'54"02  616,23

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55     Tempo Base : 18'25"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERROTTI  PAOLO                1961   Genova Nuoto My Sport ssd  19'45"92  931,77
       2   LENSI  FABRIZIO                1962   DLF Nuoto Livorno          20'26"08  901,25
       3   PASTORE  FRANCESCO             1961   Nuotatori Genovesi ssd     20'47"04  886,11
       4   MIGLIAZZA  CARLO ALBERTO       1960   Vigevano Nuoto             21'11"03  869,38
       5   NUCCI  NICCOLO`                1960   Gestisport Coop ssd - Car  22'42"05  811,28
       6   MAGLIULO  GIOVANNI             1963   AQUARIUM VALLESCRIVIA SSD  22'44"01  810,12
       7   SANGUINETI  ANTONIO            1961   on Sport Sestri Levante    24'39"07  747,10
       8   BOTTI  MARCO                   1960   Swimming Club Alessandria  24'44"00  744,62
       9   CASSOLA  ALBERTO               1959   Rapallo Nuoto ssd          30'51"07  596,96

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60     Tempo Base : 19'17"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARBUSCHI  ALBERTO              1957   Lavagna 90 asd             27'37"03  698,24

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65     Tempo Base : 20'14"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd             34'20"01  589,72

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75     Tempo Base : 23'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEIANA  SALVATORE              1943   Rapallo Nuoto ssd          24'21"00  963,87
       2   DELLA CASA  PIERINO            1941   Genova Nuoto My Sport ssd  28'40"00  818,73
       3   CLERICI  ALESSANDRO            1941   on Sport Sestri Levante    32'53"06  713,72
       4   CIMINO  GIUSEPPE               1941   Nuotatori Genovesi ssd     34'36"08  678,30
Torna a inizio pagina

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  8'59"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIANDRI  FEDERICA              1989   DLF Nuoto Livorno          12'50"00  700,60
       2   TOMASI  GIULIA                 1993   AICS Pavia Nuoto           14'15"00  630,95

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  9'19"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUDICI  CLAUDIA               1985   Rapallo Nuoto ssd          11'39"07  800,86
       2   PODESTA`  MARTINA              1984   Chiavari Nuoto             12'23"03  753,48

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  9'25"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASSARA`  PATRIZIA             1975   Genova Nuoto My Sport ssd  13'00"05  724,54

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  9'40"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDEMONTE  ROBERTA             1973   CROCERA STADIUM SSD        11'55"03  811,41
       2   BONFANTE  BARBARA              1970   Nuoto Club Firenze         13'02"05  741,87
       3   TUBINO  LILIANA                1969   Chiavari Nuoto             13'58"00  692,34
       4   COLAIANNI  SILVIA              1973   Genova Nuoto My Sport ssd  14'19"07  675,36

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'55"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLA CASA MONGIARDINO  ANTON  1967   Genova Nuoto My Sport ssd  12'18"04  806,51
       2   YAMAMOTO  YUMIKO               1965   Bergamo Swim Team          12'35"03  788,37
       3   MELONI  ALESSANDRA             1968   Freeswimmer asd            16'00"04  620,02
       4   GAGGIOLI  PAOLA                1965   Chiavari Nuoto             16'47"02  591,09

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base : 10'16"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRISAFULLI  PAOLA BEATRICE     1963   Freeswimmer asd            13'27"09  763,31
       2   SABATINI  PATRIZIA             1960   Reggiana Nuoto             14'08"07  726,43

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base : 11'04"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INGHILLERI  BEATRICE           1958   Genova Nuoto My Sport ssd  14'33"07  761,44
       2   COSTA  ELISABETTA              1957   Nuotatori Genovesi ssd     16'19"00  679,05

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  8'32"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONAVITA  ALESSIO              1992   Nuotatori Milanesi         10'08"09  843,38
       2   LOFFREDO  FRANCESCO            1989   AICS Pavia Nuoto           10'41"07  799,99

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  8'27"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDI  DANIELE                 1987   DLF Nuoto Livorno           9'30"07  890,82
       2   OTTAVIANI  ANDREA              1985   Genova Nuoto My Sport ssd  10'02"03  843,53
       3   SAVONA  VITTORIO               1988   G. Sport Village ssd       11'54"03  711,22
       4   INCORVAIA  ANDREA              1988   Genova Nuoto My Sport ssd  12'00"09  705,23
       5   MAGANI  MASSIMO                1985   AICS Pavia Nuoto           12'20"07  686,19
       6   ACERBI  THOMAS                 1984   Nuotatori Milanesi         13'19"09  635,51

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  8'39"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IMPERIALE  ANDREA              1982   Genova Nuoto My Sport ssd   9'41"03  894,91
       2   LOMBARDI  SIMONE               1983   DLF Nuoto Livorno          10'01"07  865,07
       3   MAGONI  ALESSIO                1979   Genova Nuoto My Sport ssd  11'28"09  755,67

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  8'46"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUBARO  ALESSANDRO             1978   Genova Nuoto My Sport ssd  11'07"06  788,62
       2   DE SALSI  PIER PAOLO           1974   Chiavari Nuoto             12'16"01  714,75

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  8'54"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICORA  GUIDO                  1969   Nuotatori Genovesi ssd     10'26"07  853,96
       2   REPETTO  MARCO                 1972   AQUARIUM VALLESCRIVIA SSD  11'03"00  806,40
       3   FAZZINI  FEDERICO              1971   Genova Nuoto My Sport ssd  11'52"00  750,90

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'07"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTA  EMANUELE                1968   Rapallo Nuoto ssd          10'38"09  858,48
       2   RIZZUTO  PIETRO                1967   Forum ssd - Assago         10'59"08  831,14
       3   BIANCHI  PAOLO                 1967   Genova Nuoto My Sport ssd  11'15"03  811,50
       4   TRENTIN  ERMES                 1966   SWIM PRO LOMBARDIA ASD     14'07"09  646,67
       5   MANDELLI  OSCAR                1966   In Sport ssd               15'26"06  591,53

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  9'31"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LENSI  FABRIZIO                1962   DLF Nuoto Livorno          10'48"00  882,70
       2   MAGLIULO  GIOVANNI             1963   AQUARIUM VALLESCRIVIA SSD  11'44"01  812,47
       3   ALIOTO  SAVERIO                1960   Genova Nuoto My Sport ssd  13'33"02  703,54
       4   LENA  ANDREA                   1959   Sportiva Sturla            15'07"04  630,61

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  9'56"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARONI  GUIDO CARMO            1957   Nuotatori Genovesi ssd     11'27"00  867,63

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base : 10'33"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUBINO  FULVIO                 1950   Rapallo Nuoto ssd          12'14"06  862,61
       2   ZAMORANI  DIEGO                1952   Rapallo Nuoto ssd          12'15"01  861,50

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base : 12'08"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLERICI  ALESSANDRO            1941   on Sport Sestri Levante    17'32"03  692,08
       2   CIMINO  GIUSEPPE               1941   Nuotatori Genovesi ssd     18'40"02  650,07
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'22"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONIZZONI  GRETA               1991   Nuotatori Milanesi          2'51"86  829,69

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'24"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GASTALDI  FRANCESCA            1985   Amatori Nuoto Savona        3'36"57  664,91

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'29"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARDELLA  CLAUDIA              1975   Chiavari Nuoto              3'40"63  675,66

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'32"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUZZONE  MICHELA              1970   DLF Nuoto Livorno           2'56"18  865,08

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'16"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRASCHINI  CRISTIANO           1973   Gestisport Coop ssd - Car   2'34"39  881,34
       2   ANDREOTTI  DAVIDE              1970   Chiavari Nuoto              3'27"88  654,56

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'20"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCOTTI  MARINO              1966   DLF Nuoto Livorno           2'33"38  917,85
       2   BELLINELLO  GAETANO            1966   Rovigo Nuoto                3'27"46  678,59
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORDONE  FLORA                 1996   Genova Nuoto My Sport ssd   1'10"58  0,00
       2   GAGGERO ALICE                  1998   Genova Nuoto My Sport ssd   1'18"88  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'57"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERESETO  MARTINA              1990   CROCERA STADIUM SSD         1'10"80  817,66

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'57"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORO  BENEDETTA                1987   Nuotatori Milanesi          1'19"51  726,07
       2   DE STEFANI  VALENTINA          1988   NC Montecarlo - Casale Mo   1'45"84  545,45

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'59"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONDI  CLAUDIA                 1974   DLF Nuoto Livorno           1'13"83  810,65
       2   CREMASCOLI  CHIARA             1978   In Sport ssd                1'17"47  772,56
       3   PRIVITERA  TULLIOLA            1976   Genova Nuoto My Sport ssd   1'28"10  679,34

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'00"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONFANTE  BARBARA              1970   Nuoto Club Firenze          1'24"63  715,94

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'05"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMONETTI  SILVIA              1960   Nuotatori Rivarolesi        1'23"96  776,32
       2   PUTTI  MARINA                  1960   Nuotatori Genovesi ssd      1'30"23  722,38

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'11"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAVOGLIO  GRAZIA               1953   Nuotatori Rivarolesi        1'20"40  895,02

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEGALE SAMUELE                 1998   Foltzer ssd - Genova        1'06"22  0,00
       2   CARLEVARO  ALBERTO             1995   Nuotatori Genovesi ssd      1'06"94  0,00
       3   MANZONI PAOLO                  1998   Foltzer ssd - Genova        1'07"72  0,00
       4   SCIACCALUGA  GIOVANNI          1994   Nuotatori Genovesi ssd      1'23"49  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'51"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTARDI  MARCO                1990   Genova Nuoto My Sport ssd   5'58"41  142,55

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'51"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRIPOLINO  ALESSANDRO          1988   Genova Nuoto My Sport ssd   1'02"08  824,42
       2   INCORVAIA  ANDREA              1988   Genova Nuoto My Sport ssd   1'12"02  710,64
       3   DOGLIANI  FILIPPO              1986   Rari Nantes Camogli         1'14"94  682,95

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'52"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGONI  ALESSIO                1979   Genova Nuoto My Sport ssd   1'09"10  755,57
       2   GRECO  GIAN LUCA               1983   NC Montecarlo - Casale Mo   1'20"13  651,57
       3   RASPAGNI  ALBERTO              1983   NC Montecarlo - Casale Mo   1'23"87  622,51

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'52"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEREIRA  JULIANO               1977   ASD RARI NANTES GENOVA      1'05"10  811,67
       2   FAVA FABBRI  MAURO             1978   Genova Nuoto My Sport ssd   1'08"56  770,71
       3   TUBARO  ALESSANDRO             1978   Genova Nuoto My Sport ssd   1'09"61  759,09
       4   OTTONELLO  MIRKO               1975   CROCERA STADIUM SSD         1'11"53  738,71
       5   BERTUCCI  ANDREA               1975   ASD RARI NANTES GENOVA      1'19"97  660,75

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'54"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUZZONE  GABRIELE             1973   Amatori Nuoto Savona        1'02"26  870,22
       2   PERAZZO  MARCO                 1972   Rapallo Nuoto ssd           1'07"95  797,35
       3   GHIGLIONE  MARCO               1973   Nuotatori Genovesi ssd      1'10"50  768,51
       4   CICALINI  ALBERTO              1972   Derthona Nuoto              1'22"31  658,24

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'55"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCHIO  MARCO                 1965   NC Montecarlo - Casale Mo   1'04"39  857,12
       2   RIZZUTO  PIETRO                1967   Forum ssd - Assago          1'08"20  809,24
       3   BOESGAARD  VALDEMAR            1965   Nuotatori Genovesi ssd      1'11"07  776,56
       4   ZADRA  CLAUDIO                 1966   Chiavari Nuoto              1'12"55  760,72
       5   RAGGIO  EMANUELE               1966   Genova Nuoto My Sport ssd   1'13"54  750,48
       6   EVANGELISTI  GIUSEPPE          1964   Genova Nuoto My Sport ssd   1'18"29  704,94
       7   FASCE  STEFANO                 1968   Genova Nuoto My Sport ssd   1'20"84  682,71
       8   VERCESI  DARIO                 1964   Nuotatori Milanesi          1'42"62  537,81

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'57"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAGHI  CORNELIO                1963   Ice Club Como               1'16"76  748,05
       2   CICERONE  CLAUDIO              1959   Aquatica ssd                1'20"45  713,74
       3   ALIOTO  SAVERIO                1960   Genova Nuoto My Sport ssd   1'21"11  707,93

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'59"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUBINO  MASSIMO                1958   Nuotatori Genovesi ssd      1'03"02  941,92
       2   BENVENUTI  ANDREA              1955   Genova Nuoto My Sport ssd   1'22"29  721,35
       3   ALTOVINO  PASQUALE             1954   Nuotatori Rivarolesi        1'53"10  524,85

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'02"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMORANI  DIEGO                1952   Rapallo Nuoto ssd           1'16"20  816,93
       2   SALMI  GIULIANO                1951   DLF Nuoto Livorno           1'20"41  774,16
       3   PONS  GIAMPIERO                1949   Genova Nuoto My Sport ssd   1'46"99  581,83

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'05"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECCHETTI  ROMOLO              1946   Aquatica ssd                1'22"83  789,21

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  1'16"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTORNA  GIOVANNI             1938   Sportiva Sturla             1'37"99  778,24
       2   TIRO  PAOLO                    1937   Freeswimmer asd             1'48"35  703,83

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 85      Tempo Base :  1'25"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGERI  REMO                   1932   CROCERA STADIUM SSD         1'52"02  767,27
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACHETTI  GIORGIA             1995   DLF Nuoto Livorno           0'41"99  0,00
       2   PITTO  LAURA                   1997   Genova Nuoto My Sport ssd   0'46"91  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'33"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COZZOLINI  LINDA               1987   DLF Nuoto Livorno           0'44"12  752,95

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOUROVA  OLESSIA               1979   Rari Nantes Sori            0'37"89  887,31

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGGIO  ELENA                  1977   Nuotatori Genovesi ssd      0'41"12  823,93
       2   RICCARDI  ELEONORA             1976   Aquatica ssd                0'54"07  626,60

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSCA  ROBERTA                1971   Nuotatori Genovesi ssd      0'44"44  777,23
       2   COMO  MARIA TERESA             1970   Genova Nuoto My Sport ssd   0'56"06  616,13

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIVANNI  TULLIA                1961   Nuotatori Genovesi ssd      0'42"21  907,60

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'39"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAMPARELLI  LENA               1958   Nuotatori Genovesi ssd      0'58"06  682,57

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARLEVARO  ALBERTO             1995   Nuotatori Genovesi ssd      0'40"63  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'29"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEEMANN  ROBERTO               1982   Genova Nuoto My Sport ssd   0'46"92  621,27

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANATA  PAOLO                  1977   Genova Nuoto My Sport ssd   0'34"54  851,77
       2   OTTONELLO  ANDREA              1974   Genova Nuoto My Sport ssd   0'36"62  803,39

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSCOLO  MICHELE               1973   Nuotatori Genovesi ssd      0'35"30  849,58
       2   MASON  MASSIMILIANO            1971   Rari Nantes Spezia          0'37"22  805,75
       3   NEGRI  ROBERTO                 1973   In Sport ssd                0'42"66  703,00
       4   TARTAGLIA  LUCA                1973   Nuotatori Genovesi ssd      0'44"74  670,32

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCONI  FABIO                 1966   Nuotatori Rivarolesi        0'38"58  806,89
       2   CAMPODONI  MARCO               1968   Rapallo Nuoto ssd           0'40"70  764,86
       3   FASCE  STEFANO                 1968   Genova Nuoto My Sport ssd   0'45"63  682,23
       4   GRANDE  SIMONE                 1966   Chiavari Nuoto              0'47"75  651,94
       5   MANDELLI  OSCAR                1966   In Sport ssd                0'49"88  624,10
           ARECCO  MARCO                  1964   Rapallo Nuoto ssd          Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBAGELATA  SEVERINO          1961   Rapallo Nuoto ssd           0'35"73  902,32
       2   BOTTO  SERGIO                  1963   Genova Nuoto My Sport ssd   0'43"18  746,64

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARONI  GUIDO CARMO            1957   Nuotatori Genovesi ssd      0'43"91  767,48
       2   PERSICO  CARMELO               1954   Genova Nuoto My Sport ssd   0'57"55  585,58

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'35"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUFFO  ANTONINO                1952   Genova Nuoto My Sport ssd   1'13"91  474,36
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'20"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CACCIA  FRANCESCA              1991   Nuotatori Genovesi ssd      3'09"28  740,01

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'21"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALCABRINI  CARLA              1987   Nuotatori Genovesi ssd      2'47"74  845,83
       2   ARGENTO  ALESSANDRA            1987   Swimming Club Alessandria   2'56"95  801,81

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'32"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLAIANNI  SILVIA              1973   Genova Nuoto My Sport ssd   4'03"44  626,56

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'06"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORIBELLO  SIMONE             1991   Lerici Nuoto Master         2'31"41  833,04

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'06"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIAFIERRO  MARCO            1987   Nuotatori Genovesi ssd      2'16"45  928,40
           GORETTA  MARCO                 1984   NC Montecarlo - Casale Mo  Squalif.    0,00

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'13"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESLE  GABRIELE                1972   Genova Nuoto My Sport ssd   2'53"64  766,18

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'17"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTALDI  ENRICO TULLIO        1968   Nuotatori Canavesani        2'41"44  850,16
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'39"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASI  GIULIA                 1993   AICS Pavia Nuoto            3'32"32  749,25

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'44"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARDELLA  CLAUDIA              1975   Chiavari Nuoto              3'58"24  690,69

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'49"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLE PIANE  RAFFAELLA         1972   Genova Nuoto My Sport ssd   3'29"33  809,82

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLINARI  LAURA                1968   DLF Nuoto Livorno           3'00"89  982,92

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'23"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANI  THOMAS                  1981   Mioclub ssd                 2'59"08  799,53

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'30"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANZO  DANIELE              1972   Genova Nuoto My Sport ssd   3'04"93  813,28
       2   GUAGLIARDO  MARCO              1969   Nuotatori Genovesi ssd      3'46"42  664,25

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'36"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOLARI  ANTONIO                1965   Genova Nuoto My Sport ssd   3'00"13  868,48
       2   TIRO  ALESSANDRO               1968   Freeswimmer asd             3'28"06  751,90
       3   MONTAGNA  RICCARDO             1966   Lavagna 90 asd              4'00"27  651,10

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'42"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GURIOLI  DAVIDE                1963   DLF Nuoto Livorno           3'12"92  840,97
       2   LENA  ANDREA                   1959   Sportiva Sturla             4'13"40  640,25

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  2'59"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLLO  GIACOMO                 1952   DLF Nuoto Livorno           3'48"89  784,48
       2   BORGHI  MAURO                  1952   Nuotatori Genovesi ssd      4'24"18  679,69
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'26"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERESETO  MARTINA              1990   CROCERA STADIUM SSD         0'31"30  842,17
       2   DROVANDI  STEFANIA             1991   Nuotatori Genovesi ssd      0'40"05  658,18

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'26"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUDICI  CLAUDIA               1985   Rapallo Nuoto ssd           0'31"97  820,46

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOUROVA  OLESSIA               1979   Rari Nantes Sori            0'27"20  982,72

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALLONE  MANUELA               1976   Amatori Nuoto Savona        0'32"72  822,43
       2   RIGGIO  ELENA                  1977   Nuotatori Genovesi ssd      0'33"26  809,08
       3   BONDI  CLAUDIA                 1974   DLF Nuoto Livorno           0'34"48  780,45
       4   PRIVITERA  TULLIOLA            1976   Genova Nuoto My Sport ssd   0'38"59  697,33
       5   RICCARDI  ELEONORA             1976   Aquatica ssd                0'40"09  671,24

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDEMONTE  ROBERTA             1973   CROCERA STADIUM SSD         0'33"84  812,06
       2   BRUSCA  ROBERTA                1971   Nuotatori Genovesi ssd      0'37"08  741,10
       3   COMO  MARIA TERESA             1970   Genova Nuoto My Sport ssd   0'44"72  614,49

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLINARI  LAURA                1968   DLF Nuoto Livorno           0'31"55  893,82

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUTTI  MARINA                  1960   Nuotatori Genovesi ssd      0'37"97  777,72

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAMPARELLI  LENA               1958   Nuotatori Genovesi ssd      0'49"66  614,58

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEGALE SAMUELE                 1998   Foltzer ssd - Genova        0'28"05  0,00
       2   MANZONI PAOLO                  1998   Foltzer ssd - Genova        0'30"31  0,00
       3   SCIACCALUGA  GIOVANNI          1994   Nuotatori Genovesi ssd      0'38"60  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'23"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTARDI  MARCO                1990   Genova Nuoto My Sport ssd   0'26"92  857,73

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'23"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAVONA  VITTORIO               1988   G. Sport Village ssd        0'29"38  784,21
       2   GHIORZI  NICOLO`               1988   Nuotatori Genovesi ssd      0'29"83  772,38
       3   DOGLIANI  FILIPPO              1986   Rari Nantes Camogli         0'32"28  713,75

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'23"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETROZZI  FABIO                1982   CROCERA STADIUM SSD         0'29"34  797,55
       2   CUTRI  JAMES ROCCO             1979   Genova Nuoto My Sport ssd   0'30"53  766,46
       3   RASPAGNI  ALBERTO              1983   NC Montecarlo - Casale Mo   0'33"59  696,64
       4   SEEMANN  ROBERTO               1982   Genova Nuoto My Sport ssd   0'39"55  591,66

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEREIRA  JULIANO               1977   ASD RARI NANTES GENOVA      0'29"00  823,10
       2   FARINA  ALESSIO                1977   Rapallo Nuoto ssd           0'29"55  807,78
       3   OTTONELLO  ANDREA              1974   Genova Nuoto My Sport ssd   0'30"00  795,67
       4   FAVA FABBRI  MAURO             1978   Genova Nuoto My Sport ssd   0'30"95  771,24
       5   OTTONELLO  MIRKO               1975   CROCERA STADIUM SSD         0'32"96  724,21

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'24"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUZZONE  GABRIELE             1973   Amatori Nuoto Savona        0'27"68  884,03
       2   PERAZZO  MARCO                 1972   Rapallo Nuoto ssd           0'30"81  794,22
       3   MASON  MASSIMILIANO            1971   Rari Nantes Spezia          0'31"02  788,85
       4   GHIGLIONE  MARCO               1973   Nuotatori Genovesi ssd      0'31"24  783,29
       5   ANDREOTTI  DAVIDE              1970   Chiavari Nuoto              0'32"51  752,69
       6   TARTAGLIA  LUCA                1973   Nuotatori Genovesi ssd      0'32"63  749,92
       7   CICALINI  ALBERTO              1972   Derthona Nuoto              0'35"66  686,20
       8   MAGGIO PAOLO                   1972   Genova Nuoto My Sport ssd   0'36"18  676,34

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CEREDA  ANGELO                 1965   In Sport ssd                0'28"30  877,74
       2   ARECCO  MARCO                  1964   Rapallo Nuoto ssd           0'28"65  867,02
       3   BOESGAARD  VALDEMAR            1965   Nuotatori Genovesi ssd      0'30"94  802,84
       4   CAMPODONI  MARCO               1968   Rapallo Nuoto ssd           0'31"18  796,66
       5   GRANDE  SIMONE                 1966   Chiavari Nuoto              0'35"68  696,19

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAGHI  CORNELIO                1963   Ice Club Como               0'32"72  782,70
       2   BOTTO  SERGIO                  1963   Genova Nuoto My Sport ssd   0'33"95  754,34
       3   GURIOLI  DAVIDE                1963   DLF Nuoto Livorno           0'34"14  750,15
       4   CICERONE  CLAUDIO              1959   Aquatica ssd                0'35"38  723,86

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'26"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUBINO  MASSIMO                1958   Nuotatori Genovesi ssd      0'28"95  911,92
       2   BENVENUTI  ANDREA              1955   Genova Nuoto My Sport ssd   0'35"13  751,49
       3   ALTOVINO  PASQUALE             1954   Nuotatori Rivarolesi        0'48"81  540,87
       4   PERSICO  CARMELO               1954   Genova Nuoto My Sport ssd   0'52"80  500,00
       5   ROSASCO  PIERGIORGIO           1955   Rari Nantes Camogli         0'56"11  470,50

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUBINO  FULVIO                 1950   Rapallo Nuoto ssd           0'34"41  797,73
       2   RISSO  GIOVANNI                1951   ASD RARI NANTES GENOVA      0'35"92  764,20
       3   SALMI  GIULIANO                1951   DLF Nuoto Livorno           0'37"07  740,49
       4   PONS  GIAMPIERO                1949   Genova Nuoto My Sport ssd   0'43"07  637,33
       5   RUFFO  ANTONINO                1952   Genova Nuoto My Sport ssd   0'44"97  610,41

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECCHETTI  ROMOLO              1946   Aquatica ssd                0'35"58  804,10

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'30"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCINI  PIERGIORGIO           1942   Nuotatori Genovesi ssd      0'54"00  567,59

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'32"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTORNA  GIOVANNI             1938   Sportiva Sturla             0'42"12  781,58
       2   TIRO  PAOLO                    1937   Freeswimmer asd             0'45"99  715,81
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Genova Nuoto My Sport Ssd         71696,21
            2      Nuotatori Genovesi Ssd            42270,59
            3      Rapallo Nuoto Ssd                 24263,21
            4      Dlf Nuoto Livorno                 20551,31
            5      Crocera Stadium Ssd               12572,97
            6      Bergamo Swim Team                 11101,46
            7      Chiavari Nuoto                    10964,71
            8      Forum Ssd - Assago                 9080,37
            9      Nuotatori Milanesi                 7936,39
           10      Nc Montecarlo - Casale Mo          6914,77
           11      In Sport Ssd                       5810,32
           12      Foltzer Ssd - Genova               5719,63
           13      Nuotatori Rivarolesi               5131,12
           14      Freeswimmer Asd                    5095,49
           15      Aquatica Ssd                       5069,84
           16      Gestisport Coop Ssd - Car          4778,13
           17      Asd Rari Nantes Genova             4717,35
           18      Derthona Nuoto                     4442,20
           19      Aics Pavia Nuoto                   4361,99
           20      Amatori Nuoto Savona               4075,90
           21      Sportiva Sturla                    4056,77
           22      Swimming Club Alessandria          3590,03
           23      Team Insubrika Asd                 3381,79
           24      Roma Nuoto Master Asd              3357,04
           25      Rari Nantes Camogli                3125,94
           26      On Sport Sestri Levante            2754,86
           27      Aquarium Vallescrivia Ssd          2428,99
           28      Bergamo Nuoto                      2172,68
           29      Lavagna 90 Asd                     2001,38
           30      Rari Nantes Sori                   1870,03
           31      Mioclub Ssd                        1612,09
           32      Rari Nantes Spezia                 1594,60
           33      Ice Club Como                      1530,75
           34      G. Sport Village Ssd               1495,43
           35      Nuoto Club Firenze                 1457,81
           36      Reggiana Nuoto                     1451,90
           37      Sport Management Atl Lomb          1363,82
           38      Gis Milano Ssd                     1202,69
           39      Rari Nantes Savona                  899,77
           40      Vigevano Nuoto                      869,38
           41      Rari Nantes Torino                  852,07
           42      Nuotatori Canavesani                850,16
           43      Lerici Nuoto Master                 833,04
           44      Rovigo Nuoto                        678,59
           45      Swim Pro Lombardia Asd              646,67
           46      Dds Ssd                             532,90
           47      Chimera Nuoto                         0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                48     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 47     
                Numero di società partecipanti                            47     

                Numero totale di atleti iscritti                         308     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        20     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 6,49 %   
                Numero di atleti iscritti online                         295     
                Percentuale di atleti iscritti online                  95,78 %   

                Numero di atleti partecipanti                            274     
                Numero di atleti assenti                                  34     
                Percentuale di atleti assenti                          11,04 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      29     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    570     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         39     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  6,84 %   

                Numero totale di gare disputate                          478     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               35     

                Numero di assenze dalle gare                              92     
                Percentuale di assenze                                 16,14 %   
                Numero di squalifiche                                      3     
                Numero di ritiri                                           0      
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Reggiana Nuoto                         1         0         0         1
              2      Roma Nuoto Master asd                  2         1         0         3
              3      G. Sport Village ssd                   0         1         0         1
              4      Rari Nantes Camogli                    0         3         0         3
              5      Chiavari Nuoto                         5         8         0        13
              6      Rapallo Nuoto ssd                      3        18         0        21
              7      Sportiva Sturla                        0         5         0         5
              8      Rari Nantes Sori                       1         0         0         1
              9      Genova Nuoto My Sport ssd             24        45         0        69
             10      Lavagna 90 asd                         0         2         0         2
             11      Foltzer ssd - Genova                   7         7         0        14
             12      Nuotatori Rivarolesi                   4         3         0         7
             13      Rari Nantes Spezia                     0         2         0         2
             14      RARI NANTES SAVONA                     1         0         0         1
             15      Amatori Nuoto Savona                   2         5         0         7
             16      Nuotatori Genovesi ssd                15        26         0        41
             17      Lerici Nuoto Master                    0         1         0         1
             18      CROCERA STADIUM SSD                    3         8         0        11
             19      AQUARIUM VALLESCRIVIA SSD              0         2         0         2
             20      on Sport Sestri Levante                0         2         0         2
             21      Freeswimmer asd                        2         4         0         6
             22      ASD RARI NANTES GENOVA                 1         6         0         7
             23      Bergamo Nuoto                          1         1         0         2
             24      Ice Club Como                          0         1         0         1
             25      Nuotatori Milanesi                     3         4         0         7
             26      DDS ssd                                0         1         0         1
             27      AICS Pavia Nuoto                       1         3         0         4
             28      Vigevano Nuoto                         0         2         0         2
             29      In Sport ssd                           1         3         0         4
             30      Gestisport Coop ssd - Car              1         4         0         5
             31      Forum ssd - Assago                     2         5         0         7
             32      GIS Milano ssd                         0         1         0         1
             33      Team Insubrika asd                     1         1         0         2
             34      Bergamo Swim Team                      4         7         0        11
             35      Prosport Acqua ssd                     1         0         0         1
             36      Mioclub ssd                            0         1         0         1
             37      SWIM PRO LOMBARDIA ASD                 0         1         0         1
             38      SPORT MANAGEMENT ATL LOMB              1         0         0         1
             39      Rari Nantes Torino                     0         1         0         1
             40      Derthona Nuoto                         0         3         0         3
             41      Swimming Club Alessandria              1         2         0         3
             42      Nuotatori Canavesani                   0         1         0         1
             43      NC Montecarlo - Casale Mo              1         5         0         6
             44      Chimera Nuoto                          0         1         0         1
             45      DLF Nuoto Livorno                      6         9         0        15
             46      Nuoto Club Firenze                     1         0         0         1
             47      Aquatica ssd                           1         3         0         4
             48      Rovigo Nuoto                           0         1         0         1

                                                           97       210         0       307