Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

14° Trofeo Città  di Travagliato

Manifestazione organizzata da GAM Team

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONARDI  GIULIA                1994   G.A.M. Team ssd - Brescia   5'20"49  0,00
       2   GROSSETTI  CHIARA              1994   G.A.M. Team ssd - Brescia   5'41"25  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'23"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALDATA  CARLOTTA LINDA        1993   Derthona Nuoto              4'59"38  879,75
       2   TEVINI  ELIANA                 1992   G.A.M. Team ssd - Brescia   5'02"61  870,36
       3   GROPPI  JESSICA                1989   Sky Line Nuoto - C.puster   5'38"98  776,98
       4   BECCALLI  MICAELA              1993   Master Melzo Nuoto          6'05"13  721,33

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'22"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOGLIACCO  ELEONORA            1985   SPORTING CLUB MILLESIMO     5'27"57  800,16
       2   DE GASPARI  EMILIA             1988   Master Melzo Nuoto          6'45"72  646,04

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'29"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDREULA  MARIA ELENA          1975   Effetto Sport - Barzano`    5'41"00  790,62

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'55"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENATI  ELENA                  1963   Effetto Sport - Barzano`    6'27"26  762,69

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  5'15"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AROSIO  MARIA LUISA            1954   Effetto Sport - Barzano`    7'38"76  687,18

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  5'38"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   Bergamo Nuoto               8'27"15  667,69

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REBONI  GIOVANNI               1994   G.A.M. Team ssd - Brescia   5'26"36  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  3'57"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRIVIO  GIANLUCA               1991   Effetto Sport - Barzano`    4'47"43  826,18
       2   LUNGHI  LEONARDO               1992   Leaena ssd                  4'50"34  817,90
       3   TRAMARIN  ALESSANDRO           1989   Effetto Sport - Barzano`    5'38"95  700,60

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'00"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OPICI  MORENO MARIO            1986   Master Melzo Nuoto          4'50"74  827,68
       2   PALINI  DAVIDE                 1985   G.A.M. Team ssd - Brescia   5'11"19  773,29
       3   SHYIKO  OLEKJANDR              1984   Clorolesi Treviglio asd     5'58"16  671,88

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'02"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BETTINAZZI  MORENO             1982   Aquatic Center ssd          5'01"44  803,41
       2   MANESSI  ALBERTO               1980   Brescia Acquare` Mafeco     5'09"72  781,93
       3   VALSECCHI  LUIGI               1982   Effetto Sport - Barzano`    5'48"81  694,30
       4   GAIATI  MASSIMO                1979   Effetto Sport - Barzano`    6'02"34  668,38

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'03"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERFETTI  PAOLO                1978   Aquatic Center ssd          5'17"47  767,69
       2   MAINO  STEFANO                 1976   Effetto Sport - Barzano`    5'43"94  708,61

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'09"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAPETTI  GABRIELE              1970   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      5'01"74  826,77
       2   BORALI  FABIO GIOVANNI         1969   Clorolesi Treviglio asd     5'21"08  776,97
       3   VOLPI  PIERLUIGI               1970   Aquatic Center ssd          5'57"81  697,21
       4   BELLUCO  SALVATORE             1969   San Giuseppe ssd - Arese    6'15"77  663,89
       5   BRESCIANINI  ROGER             1970   Esc ssd - Brescia           6'22"86  651,60

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'18"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORESINO  ANDREA VITTORIO     1968   Nuoto Club Milano           5'10"21  832,11
       2   BRIVIO  FRANCO                 1968   Effetto Sport - Barzano`    5'36"47  767,17

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'30"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADINI MORETTI  LUCA           1963   San Giuseppe ssd - Arese    5'22"84  838,28
       2   FINCO  LUIGI                   1962   Settefrati Libertas MN 33   6'18"48  715,04
       3   MIRIANI  DANIELE               1961   Acqua 1 Village asd - C.P   6'25"91  701,28
       4   FORESTANO  LEONARDO            1959   Acqua 1 Village asd - C.P   6'47"21  664,60

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'40"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ELIA  FRANCESCO              1958   Brescia Acquare` Mafeco     5'27"95  855,19
       2   LOZZA  PAOLO                   1957   Poseidon Sporting Club as   5'48"43  804,92
       3   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   Master Melzo Nuoto          5'48"99  803,63

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  4'56"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIRANDOLA  ANGELO              1952   Il Cigno Coop.Sport Dil.    6'35"98  747,92
       2   CASTRACANI  GIOVANNI           1950   Aquatic Center ssd          6'48"91  724,27

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  5'43"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTO  ALESSANDRO              1941   Master Melzo Nuoto          8'35"58  666,03

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  6'12"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRAZZINI  ATTILIO            1938   Effetto Sport - Barzano`   12'30"50  496,51
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALLA PIAZZA  NOEMI            1994   Aquatic Center ssd          0'28"96  0,00
       2   MENSA  GIULIA                  1996   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'29"65  0,00
       3   MUSCIO  JESSICA                1994   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'38"98  0,00
       4   TIBONI  ELENA                  1994   Canottieri Garda Salo`      0'45"13  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTORE  GIULIA                1991   Effetto Sport - Barzano`    0'29"20  877,74
       2   OLIVA  GERMANA                 1989   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'29"71  862,67
       3   BOTTARI  SELENE                1991   Master Melzo Nuoto          0'30"13  850,65
       4   VERGASSOLA  GIULIA             1991   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'31"03  825,97
       5   MERLO  FEDERICA                1990   Effetto Sport - Barzano`    0'33"05  775,49
       6   FERRARI  SILVIA                1992   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'33"93  755,38
       7   CHUGAEVA  ANGELINA             1992   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'37"37  685,84
       8   ZUCCHELLI  LAURA               1989   Clorolesi Treviglio asd     0'37"84  677,33
       9   GAVAZZOLI  KATTY               1992   Tibidabo ssd - Concesio     0'38"66  662,96
      10   ROSANO  GIULIA                 1989   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'39"30  652,16
      11   AMALFI  LINDA                  1991   Chiari Swim Team asd        0'39"87  642,84

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRONI  SAMANTHA              1987   Clorolesi Treviglio asd     0'30"38  848,26
       2   ROSCIO  DANIELA                1984   Fanfulla Nuoto e Pallanuo   0'30"61  841,88
       3   PELIZZENI  SILVIA              1985   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'30"73  838,59
       4   COGO  VALENTINA ALLEGRA        1987   Effetto Sport - Barzano`    0'32"44  794,39
       5   DANELLI  SARA                  1986   Clorolesi Treviglio asd     0'33"96  758,83
       6   GERVASI  MARIA LAURA           1984   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'36"37  708,55
       7   CONSOLI  ANITA                 1988   Chiari Swim Team asd        0'37"96  678,87
       8   CONTI  NICOLETTA               1987   Canottieri Baldesio         0'38"00  678,16
       9   STERZA  VALERIA                1987   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'39"05  659,92
      10   GHINAGLIA  SILVIA              1988   Canottieri Baldesio         0'40"00  644,25

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAMIAZZO  ELENA                1983   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'30"28  862,29
           GUALANDRIS  ALESSANDRA         1980   Spazio Sport One - Palazz   0'30"28  862,29
       3   VECCHIATTINI  FEDERICA         1982   Spazio Sport One - Palazz   0'39"22  665,73

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGHESANI  CINZIA             1976   Settefrati Libertas MN 33   0'31"80  838,05
       2   ANDREULA  MARIA ELENA          1975   Effetto Sport - Barzano`    0'32"96  808,56
       3   NOCI  CHIARA ROSANNA           1976   Chiari Swim Team asd        0'36"24  735,38
       4   SCALA  SANDRA                  1975   Master Melzo Nuoto          0'36"79  724,38
       5   CORVETTI  CHIARA               1976   Esc ssd - Brescia           0'39"43  675,88
           DE FALCO  ALESSIA              1974   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'39"43  675,88
       7   CARINI  NICOLETTA              1976   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'44"07  604,72

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIERANI  MICHELA               1970   Esc ssd - Brescia           0'30"41  888,85
       2   RUGGIERO  FRANCESCA            1971   Esc ssd - Brescia           0'32"10  842,06
       3   CARIOLI  ELENA                 1971   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'33"76  800,65
       4   SOMMA  VALERIA                 1971   B.Fit Legnano Nuoto         0'35"02  771,84
       5   MARTELLI  DARIA                1973   Master Melzo Nuoto          0'36"94  731,73
       6   POGGI  SAMANTA                 1969   Tibidabo ssd - Concesio     0'38"62  699,90

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOMIGLIANA  ANNA               1966   Master Melzo Nuoto          0'33"60  823,81
       2   COLOMBO  EMANUELA FIORELLA     1965   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'39"63  698,46
       3   CASIRAGHI  ROBERTA             1964   Master Melzo Nuoto          0'41"28  670,54
       4   CINQUINI  MARIA                1965   Chiari Swim Team asd        0'41"52  666,67
       5   BASSI  BARBARA                 1966   Canottieri Baldesio         0'43"16  641,33
       6   AZZOLINI  GIOVANNA             1964   Esc ssd - Brescia           0'43"44  637,20
       7   CHIDINI  GIOVANNA              1968   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'44"76  618,41
       8   BAZZONI  PAOLA                 1964   Master Melzo Nuoto          0'48"90  566,05
       9   MONTI  SILVIA                  1968   Canottieri Baldesio         0'50"42  548,99
      10   COPPOLA  MARIA CRISTINA        1966   Canottieri Baldesio         1'06"05  419,08

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'28"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANDOLFI  MARIA ROSARIA        1961   Master Melzo Nuoto          0'39"83  720,81
       2   BIZAI  TIZIANA                 1962   Leaena ssd                  0'44"44  646,04

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALETTI  GIULIA                1958   Esc ssd - Brescia           0'43"60  694,95
       2   VENTURINI  LUANA               1958   CANOTTIERI BISSOLATI        0'57"73  524,86

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'31"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHETTI  CECILIA                1949   Esc ssd - Brescia           1'00"82  523,02

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'37"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUZZONATO  LUCIA               1940   Effetto Sport - Barzano`    1'07"55  550,85

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUALINI  SIMONE             1994   Spazio Sport One - Palazz   0'26"07  0,00
       2   BERTOCCHI  ENRICO              1997   Chiari Swim Team asd        0'27"57  0,00
       3   POLOTTI  MIRKO                 1995   Canottieri Garda Salo`      0'28"46  0,00
       4   ZANOLETTI  MATTIA              1994   Chiari Swim Team asd        0'30"81  0,00
       5   SCIARA  NICOLO                 1998   Tibidabo ssd - Concesio     0'31"02  0,00
       6   MOROSINI  ETTORE               1995   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'33"63  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZOLENI  CARLO ENRICO        1993   Effetto Sport - Barzano`    0'24"95  891,38
       2   SCAINI  LORENZO                1989   Clorolesi Treviglio asd     0'25"44  874,21
       3   RIGAMONTI  GIACOMO             1992   Effetto Sport - Barzano`    0'25"99  855,71
       4   FORBICE  ANDREA                1991   Team Trezzo Sport ssd       0'26"43  841,47
       5   MAURI  LUCA                    1991   Effetto Sport - Barzano`    0'27"17  818,55
       6   COZZI  STEFANO                 1991   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'27"40  811,68
       7   PELLEGRINI  ALESSANDRO         1989   Spazio Sport One - Palazz   0'27"73  802,02
       8   BERNOCCHI  ENRICO              1989   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'27"96  795,42
       9   CAPUZZI  LORENZO               1989   Esc ssd - Brescia           0'27"98  794,85
      10   BALDINI  RICCARDO              1993   Aquatic Center ssd          0'28"31  785,59
      11   FILIPPINI  MATTEO              1990   Chiari Swim Team asd        0'29"57  752,11
      12   MAGGI  GIOVANNI                1991   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'29"58  751,86
      13   NIOI  ROBERTO                  1991   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'29"92  743,32
      14   PROCURANTI  MATTEO             1990   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'30"96  718,35
      15   BERTASSI  MATTEO               1989   Aquatic Center ssd          0'31"75  700,47
      16   BENETTI  STEFANO               1993   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'33"61  661,71
      17   CASTELLANO  ANDRES             1991   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'34"62  642,40

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUMAGALLI  SIMONE              1985   Effetto Sport - Barzano`    0'25"01  890,44
       2   BERETTA  ALBERTO GIUSEPPE      1985   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'25"70  866,54
       3   PELI  DANIELE                  1986   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'25"93  858,85
       4   ANGIULLI  DAVIDE ANGELO        1985   Derthona Nuoto              0'27"49  810,11
       5   CRISTINI  ALBERTO              1984   Aquatic Center ssd          0'27"62  806,30
       6   CASADIO  RAUL                  1988   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'29"06  766,35
           FONTANA  MATTEO                1988   ACQUA13 SSD                 0'29"06  766,35
       8   LESO  DAVIDE                   1986   Settefrati Libertas MN 33   0'29"11  765,03
       9   PALINI  DAVIDE                 1985   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'29"23  761,89
      10   PIROZZI  MICHELE               1988   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'29"71  749,58
      11   FORTINI  LORENZO               1985   Clorolesi Treviglio asd     0'29"75  748,57
      12   BENEDINI  MARCO                1985   Settefrati Libertas MN 33   0'29"76  748,32
      13   CASCINO  FRANCESCO             1985   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'30"11  739,62
      14   FILIPPINI  ALBERTO             1987   Aquatic Center ssd          0'30"70  725,41
      15   CORTI  ALBERTO                 1988   Bergamo Nuoto               0'31"18  714,24
      16   VILLA  ALESSANDRO              1986   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'32"22  691,19

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIRELLI  MARCO                 1979   Leaena ssd                  0'27"03  843,14
       2   FORTINI  MAURO                 1980   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'27"34  833,58
       3   SACCONE  ALFREDO               1979   NUOTO SERIATE               0'27"39  832,06
       4   PARACCHINI  ANDREA             1979   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'28"10  811,03
       5   SCARNA`  GIANLUCA              1980   Chiari Swim Team asd        0'28"25  806,73
       6   OLDONI  MASSIMILIANO           1982   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'28"92  788,04
       7   FRIZZA  MICHELE                1981   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'29"07  783,97
       8   PELLEGRINI  PAOLO              1979   Viadana Nuoto Libertas      0'29"36  776,23
       9   INVERNIZZI  SERGIO             1981   Clorolesi Treviglio asd     0'30"58  745,26
      10   COLICCHIO  ROBERTO             1983   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'31"74  718,02
      11   FEDERICI  ANDREA               1982   Settefrati Libertas MN 33   0'32"26  706,45
      12   BERGOMI  DAVIDE                1983   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'32"84  693,97
      13   DE BLASIO  CLAUDIO             1981   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'33"86  673,07
      14   RIPAMONTI  MANOLO              1983   Spazio Sport One - Palazz   0'34"06  669,11
      15   SCOTTI  ALBERTO                1983   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'34"64  657,91
      16   SANSONE  EMANUELE              1982   Aquatic Center ssd          0'35"44  643,06
      17   BRUSCHETTI  MATTEO             1981   Spazio Sport One - Palazz   0'36"98  616,28

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI COLA  FEDERICO              1977   Clorolesi Treviglio asd     0'25"74  904,04
       2   SOZIO  PASQUALE                1978   Aquatika ssd arl            0'27"27  853,32
       3   VEZZOLI  MAURO                 1975   Leaena ssd                  0'27"55  844,65
       4   SCRAMUZZA  PIETRO              1977   Esc ssd - Brescia           0'27"58  843,73
       5   CECCARINI  MATTEO              1975   La Wellness ssd - Milano    0'28"41  819,08
       6   SALVATERRA  ILARIO             1975   Settefrati Libertas MN 33   0'28"71  810,52
       7   BIFFI  ALVISE CARLO FRANCESCO  1978   Clorolesi Treviglio asd     0'29"41  791,23
       8   NUNZI  CHRISTIAN               1974   Effetto Sport - Barzano`    0'29"48  789,35
       9   NASSUATO  MATTEO               1974   Spazio Sport One - Palazz   0'29"69  783,77
      10   MIOT  FEDERICO                 1977   Derthona Nuoto              0'30"57  761,20
      11   BERARDI  MICHELE               1976   Spazio Sport One - Palazz   0'31"72  733,61
           POSSENTI  LUCA                 1975   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'31"72  733,61
      13   SCOTTI  SILVIO                 1976   Master Melzo Nuoto          0'32"54  715,12
      14   SOTTINI  BRUNO                 1978   Aquatic Center ssd          0'33"52  694,21
      15   SCIMONE  SALVATORE             1976   Spazio Sport One - Palazz   0'34"00  684,41
      16   MEZZARI  FABRIZIO              1975   asd Tennis Club Peschiera   0'35"74  651,09
      17   AMATI  FLAVIO                  1974   Effetto Sport - Barzano`    0'35"81  649,82
      18   DE MONTE  FRANCESCO            1976   Esc ssd - Brescia           0'36"06  645,31
      19   GALLI  MATTEO                  1975   Clorolesi Treviglio asd     0'38"79  599,90

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DIBITONTO  MASSIMILIANO        1971   Viadana Nuoto Libertas      0'27"23  871,47
       2   CAPELLI  NICOLA                1969   Settefrati Libertas MN 33   0'27"53  861,97
       3   FIORE  GIUSEPPE                1972   Esc ssd - Brescia           0'28"05  845,99
       4   LAZZARINI  MARCO               1971   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'28"17  842,39
       5   LASAGNA  CHRISTIAN             1973   Viadana Nuoto Libertas      0'28"23  840,60
       6   MACRI  GIAN PIETRO             1973   B.Fit Legnano Nuoto         0'28"32  837,92
       7   METELLI  ANTHONY               1973   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'29"51  804,13
       8   SCORDAMAGLIA  OLIVIERO         1969   Rari Nantes Legnano         0'29"78  796,84
       9   CONFORTI  STEFANO              1973   Canottieri Baldesio         0'29"80  796,31
      10   BRUGNOLI  ALESSANDRO           1972   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'30"34  782,14
      11   BUGINI  RICCARDO               1971   Spazio Sport One - Palazz   0'30"50  778,03
      12   POLONI  FABIO                  1971   Clorolesi Treviglio asd     0'30"68  773,47
      13   COFFANI  ALESSANDRO            1972   Esc ssd - Brescia           0'30"89  768,21
      14   TRESOLDI  ALESSANDRO           1972   Master Melzo Nuoto          0'31"02  764,99
      15   GHELFI  DANIELE                1973   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'31"26  759,12
      16   LEONI  ALESSANDRO              1972   Master Melzo Nuoto          0'31"30  758,15
      17   FRACASCIO  CARMELO             1971   Esc ssd - Brescia           0'31"36  756,70
      18   BASSI  MARCO                   1969   asd Tennis Club Peschiera   0'31"37  756,46
      19   MALVESTITI  GIANMARIA          1973   Spazio Sport One - Palazz   0'31"53  752,62
      20   BARONE  ALESSANDRO             1969   Brescia Acquare` Mafeco     0'31"76  747,17
      21   CLARETTI  ROBERTO              1970   Esc ssd - Brescia           0'32"19  737,19
      22   BELLUCO  SALVATORE             1969   San Giuseppe ssd - Arese    0'33"19  714,97
      23   CARLIZZI  GIAN LUCA            1970   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'33"23  714,11
      24   MILANESI  ERMANNO              1971   Clorolesi Treviglio asd     0'33"30  712,61
      25   MAZZONE  GIANMARCO             1972   Spazio Sport One - Palazz   0'34"64  685,05
      26   SANTORO  GIUSEPPE              1971   Aquatic Center ssd          0'35"58  666,95
      27   MAGGIONI  LUIGI                1973   Effetto Sport - Barzano`    0'36"13  656,79
      28   SOFIA  MASSIMILIANO            1970   Canottieri Baldesio         0'37"18  638,25
           ZANCOGNI  GIORGIO              1972   Settefrati Libertas MN 33  Squalif.    0,00
           BASSANI  MARCO LUIGI           1969   Clorolesi Treviglio asd    Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPELLI  MASSIMO               1968   Settefrati Libertas MN 33   0'27"29  899,60
       2   MAURI  SERGIO                  1966   Ice Club Como               0'28"72  854,81
       3   SOMIGLIANA  UGO                1964   Master Melzo Nuoto          0'29"22  840,18
       4   VISMARA  VANNI                 1966   Clorolesi Treviglio asd     0'29"81  823,55
       5   BALDELLI  ANDREA               1967   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'30"19  813,18
       6   SEGHELINI  ANTONIO             1968   Canottieri Baldesio         0'30"50  804,92
       7   TASSONE  ILARIO                1964   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'30"61  802,03
       8   CHIAPPINI  BORTOLINO           1965   Esc ssd - Brescia           0'31"25  785,60
       9   SGORBATI  GIUSEPPE             1967   Esc ssd - Brescia           0'31"80  772,01
      10   POLO  DANIELE                  1968   Effetto Sport - Barzano`    0'31"85  770,80
      11   MUSCIO  FULVIO                 1968   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'33"70  728,49
      12   RIPAMONTI  AURELIO             1964   Effetto Sport - Barzano`    0'34"70  707,49
      13   ONGER  ALESSANDRO              1967   Chiari Swim Team asd        0'37"67  651,71
      14   BUGINI  PIERFRANCESCO          1967   Clorolesi Treviglio asd     0'39"81  616,68

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUCCHELLI  FRANCESCO           1960   Fanfulla Nuoto e Pallanuo   0'28"82  871,27
       2   VACCHELLI  MARCO               1959   Canottieri Baldesio         0'29"86  840,92
       3   PASTORELLI  DARIO              1962   Bergamo Nuoto               0'30"07  835,05
       4   CRISTOFORI  FABRIZIO           1962   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'30"47  824,09
       5   ROMANO  GIUSEPPE               1962   Master Melzo Nuoto          0'30"69  818,18
       6   ZORZI  DANIELE                 1961   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'31"66  793,11
       7   MARIANI  MARIO                 1959   Effetto Sport - Barzano`    0'32"40  775,00
       8   ROSSI  EDUARDO                 1963   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'33"13  757,92
       9   BOLANDRINI  GIANMARIO          1963   Clorolesi Treviglio asd     0'35"06  716,20
      10   MIRIANI  DANIELE               1961   Acqua 1 Village asd - C.P   0'36"11  695,38
      11   SAVOLDI  MASSIMO               1959   Leaena ssd                  0'36"20  693,65
      12   COSTI  FRANCESCO               1961   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'36"74  683,45
      13   FORESTANO  LEONARDO            1959   Acqua 1 Village asd - C.P   0'37"23  674,46
      14   FONTANA  LORENZO               1959   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'39"05  643,02

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIPPIA  PASQUALE               1955   Poseidon Sporting Club as   0'32"19  804,60
       2   FERRETTI  EDOARDO              1955   Gestisport Coop ssd - Car   0'33"03  784,14
       3   ZERBO  ARCANGELO               1955   Master Melzo Nuoto          0'33"50  773,13
       4   BOTTARI  GIUSEPPE              1955   Master Melzo Nuoto          0'34"72  745,97
       5   CEFALÏ¿½  ANTONIO              1954   Clorolesi Treviglio asd     0'45"05  574,92

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'26"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIRANDOLA  ANGELO              1952   Il Cigno Coop.Sport Dil.    0'37"35  715,93
       2   CASTRACANI  GIOVANNI           1950   Aquatic Center ssd          0'39"90  670,18

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNELLI  ALESSANDRO          1946   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'37"59  756,85
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'09"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAPELLI  MARTA                 1993   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'15"88  921,59
       2   GROPPI  JESSICA                1989   Sky Line Nuoto - C.puster   1'28"97  786,00
       3   FERRARI  SILVIA                1992   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'35"02  735,95

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'10"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENICE  CARLA                  1988   B.Fit Legnano Nuoto         1'15"94  926,39
       2   BONORA  IRENE                  1987   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'17"01  913,52
       3   MAFFEIS  ILARIA                1987   La Wellness ssd - Milano    1'25"84  819,55
       4   ROMANELLI  MICHELA             1985   Aquatika ssd arl            1'32"93  757,02
       5   BOSIO  GRETA                   1984   Sky Line Nuoto - C.puster   1'34"48  744,60
       6   CONSOLI  ANITA                 1988   Chiari Swim Team asd        1'34"71  742,79

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'12"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  ALICE                 1975   Effetto Sport - Barzano`    1'31"21  795,64
       2   TOLDO  SONIA                   1976   Settefrati Libertas MN 33   1'32"98  780,49
       3   CARINI  NICOLETTA              1976   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'49"39  663,41
           CROCETTI  CARMELA              1977   Aquatic Center ssd         Squalif.    0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'14"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLETTI  SOFIA GIOVANNA        1969   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'43"91  718,80
       2   MOLINARI  FEDERICA             1970   asd Tennis Club Peschiera   1'47"49  694,86

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'18"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAVA  CINZIA                   1968   Effetto Sport - Barzano`    1'37"12  805,50
       2   MONTI  SILVIA                  1968   Canottieri Baldesio         1'51"83  699,54
       3   CAPELLI  ANNAMARIA             1965   asd Tennis Club Peschiera   1'55"21  679,02
       4   BASSI  BARBARA                 1966   Canottieri Baldesio         1'58"17  662,01

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'22"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAFFELLI  CLAUDIA              1963   Aquatic Center ssd          1'42"20  809,78
       2   BIZAI  TIZIANA                 1962   Leaena ssd                  1'55"77  714,87
       3   DIGGES LA TOUCHE  NICOLA       1963   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'57"33  705,36

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'27"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENTURINI  LUANA               1958   CANOTTIERI BISSOLATI        2'13"48  652,38

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'32"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELONI  MARA                1951   Verolanuoto                 2'10"47  707,83

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'36"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KALCICH  LICIA                 1947   Effetto Sport - Barzano`    2'14"04  721,05

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  1'44"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMODIO  ANNA                   1940   Effetto Sport - Barzano`    3'32"32  490,30

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILIPPINI  MARCO               1996   Chiari Swim Team asd        1'21"44  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'00"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARDONI  LORENZO               1992   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'03"89  952,73
       2   CADEMARTORI  ROBERTO           1992   Aquatic Center ssd          1'07"55  901,11
       3   OLDRINI  NICHOLAS              1989   B.Fit Legnano Nuoto         1'10"00  869,57
       4   MORONI  DAVIDE                 1991   Clorolesi Treviglio asd     1'10"66  861,45
       5   CIVETTINI  ANDREA              1992   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'11"80  847,77
       6   ZANETTI  ALBERTO               1992   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'15"93  801,66
       7   FRATUS  FRANCESCO              1989   Clorolesi Treviglio asd     1'27"11  698,77
       8   BENETTI  STEFANO               1993   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'36"19  632,81

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IACOBONE  STEFANO              1987   Master Melzo Nuoto          1'05"65  929,93
       2   PELI  DANIELE                  1986   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'11"16  857,93
       3   SCHIAVONE  SAMUELE             1986   Sky Line Nuoto - C.puster   1'16"93  793,58
       4   PIROZZI  MICHELE               1988   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'23"25  733,33
       5   MICELI  LUCA                   1985   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'24"08  726,09
       6   FINARDI  MARIO                 1988   Viadana Nuoto Libertas      1'24"95  718,66
       7   ZANDOLINI  STEFANO             1985   Chiari Swim Team asd        1'25"35  715,29
       8   CORTI  ALBERTO                 1988   Bergamo Nuoto               1'28"44  690,30
       9   VILLA  ALESSANDRO              1986   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'30"97  671,10
      10   BENEDINI  MARCO                1985   Settefrati Libertas MN 33   1'31"61  666,41
      11   FORTINI  LORENZO               1985   Clorolesi Treviglio asd     1'40"87  605,23

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRESCIA  IVAN                  1981   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'14"96  831,38
       2   GATTI  GUIDO                   1980   Clorolesi Treviglio asd     1'15"29  827,73
       3   GALBUSERA  MARCO               1982   Spazio Sport One - Palazz   1'17"99  799,08
       4   VOLPE  VINCENZO                1980   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'19"66  782,32
       5   CANFAROTTA  ANTONINO           1979   Aquatic Center ssd          1'24"81  734,82
       6   OTTOLINI  FULVIO               1979   Chiari Swim Team asd        1'28"60  703,39
       7   AGOSTONI  DANIELE              1981   Spazio Sport One - Palazz   1'31"24  683,03
       8   INVERNIZZI  SERGIO             1981   Clorolesi Treviglio asd     1'32"09  676,73
       9   BOSCO  MATTEO                  1980   Clorolesi Treviglio asd     1'32"47  673,95
      10   DE BLASIO  CLAUDIO             1981   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'33"04  669,82
      11   PAROLARI  SIMONE               1983   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'34"18  661,71
      12   GAIATI  MASSIMO                1979   Effetto Sport - Barzano`    1'34"77  657,59
      13   BRUSCHETTI  MATTEO             1981   Spazio Sport One - Palazz   1'47"22  581,23

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOMBARDI  NICOLA               1975   Chiari Swim Team asd        1'19"31  797,38
       2   NASSUATO  MATTEO               1974   Spazio Sport One - Palazz   1'23"81  754,56
       3   MORATTI  PIERLUIGI             1974   Aquatic Center ssd          1'25"81  736,98
       4   GIUZZI  ANDREA                 1977   Aquatic Center ssd          1'27"58  722,08
       5   BERARDI  MICHELE               1976   Spazio Sport One - Palazz   1'34"34  670,34
       6   SCIMONE  SALVATORE             1976   Spazio Sport One - Palazz   1'38"17  644,19
       7   AMATI  FLAVIO                  1974   Effetto Sport - Barzano`    1'40"73  627,82

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'04"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LADINA  LEONARDO               1972   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'20"94  801,70
       2   TAGLIAPIETRA  MASSIMO          1973   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'21"59  795,32
       3   BUGINI  RICCARDO               1971   Spazio Sport One - Palazz   1'21"74  793,86
       4   ACCOMASSO  DAVIDE              1973   Master Melzo Nuoto          1'22"45  787,02
       5   GHELFI  DANIELE                1973   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'26"55  749,74
       6   ARMANELLI  MARCO               1970   Spazio Sport One - Palazz   1'30"54  716,70
       7   MAGGIONI  LUIGI                1973   Effetto Sport - Barzano`    1'31"43  709,72
       8   SANDRI  MASSIMO                1970   asd Tennis Club Peschiera   1'31"98  705,48
       9   GIACOMETTI  FABIO              1970   Viadana Nuoto Libertas      1'33"56  693,57
      10   CUCINOTTA  LUIGI               1972   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'33"98  690,47
      11   BIETTI  STEFANO                1973   Canottieri Baldesio         1'51"57  581,61

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'08"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLO  DANIELE                  1968   Effetto Sport - Barzano`    1'25"31  805,42
       2   BRIVIO  FRANCO                 1968   Effetto Sport - Barzano`    1'30"24  761,41
       3   VICENTINI  ALDO                1968   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'30"39  760,15
       4   ARRONDO  FERNANDO              1964   Settefrati Libertas MN 33   1'32"37  743,86
       5   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA asd - Cinisello Balsa   1'33"82  732,36
       6   FERRARO  SERGIO DOMENICO       1967   Master Melzo Nuoto          1'34"26  728,94
       7   RONCHI  MASSIMO STEFANO        1968   Clorolesi Treviglio asd     1'34"81  724,71
       8   ONGER  ALESSANDRO              1967   Chiari Swim Team asd        1'54"10  602,19
       9   DEL PERCIO  MAURIZIO           1966   Prosport Acqua ssd          2'00"54  570,02

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'10"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNUCCI BENINCASA  MARCO      1963   Effetto Sport - Barzano`    1'23"18  848,40
       2   ROMANO  GIUSEPPE               1962   Master Melzo Nuoto          1'26"75  813,49
       3   GRASSI  SERGIO                 1962   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'28"12  800,84
       4   FERRARI  CARLO                 1960   Clorolesi Treviglio asd     1'28"90  793,81
       5   MAZZA  ROBERTO                 1961   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'41"18  697,47
       6   ABRIANI  LUCA                  1960   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'43"24  683,55
       7   REMONTI  MATTEO                1962   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'47"47  656,65

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARASI  GABRIELE               1958   Effetto Sport - Barzano`    1'37"35  755,01
       2   CEFALÏ¿½  ANTONIO              1954   Clorolesi Treviglio asd     2'02"17  601,62
       3   FILIPPINI  SILVANO             1954   Aquatic Center ssd          2'06"78  579,74
       4   ZUCCARDI MERLI  GIANLUIGI      1955   Master Melzo Nuoto          2'08"86  570,39

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'17"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZOLO  GIOVANNI ANGELO       1949   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'44"29  743,02
       2   COMI  DANIELE                  1950   Effetto Sport - Barzano`    2'02"90  630,51
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALLA PIAZZA  NOEMI            1994   Aquatic Center ssd          0'33"41  0,00
       2   TRICOLI  GIULIA                1998   Canottieri Baldesio         0'36"46  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTORE  GIULIA                1991   Effetto Sport - Barzano`    0'33"32  872,75
       2   BROCCOLINO  SUSANNA MARIA MAR  1991   Master Melzo Nuoto          0'34"37  846,09
       3   VERGASSOLA  GIULIA             1991   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'34"40  845,35
       4   GROPPI  STEFANIA               1992   Sky Line Nuoto - C.puster   0'36"72  791,94
       5   AMALFI  LINDA                  1991   Chiari Swim Team asd        0'42"57  683,11
       6   ZUCCHELLI  LAURA               1989   Clorolesi Treviglio asd     0'46"67  623,10
       7   GAVAZZOLI  KATTY               1992   Tibidabo ssd - Concesio     0'54"35  535,05
       8   COMMISSARI  GIADA              1992   Clorolesi Treviglio asd     0'58"44  497,60

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENICE  CARLA                  1988   B.Fit Legnano Nuoto         0'34"18  854,59
       2   PELIZZENI  SILVIA              1985   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'35"06  833,14
       3   COGO  VALENTINA ALLEGRA        1987   Effetto Sport - Barzano`    0'39"00  748,97
       4   PELIZZARI  VALENTINA           1987   Aquatic Center ssd          0'40"68  718,04
       5   CONTI  NICOLETTA               1987   Canottieri Baldesio         0'46"04  634,45
       6   GHINAGLIA  SILVIA              1988   Canottieri Baldesio         0'52"97  551,44

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTONI  ELISA              1981   Aquatic Center ssd          0'32"49  917,51
       2   TAMIAZZO  ELENA                1983   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'36"73  811,60
       3   BONATI  LAURA                  1980   Clorolesi Treviglio asd     0'39"01  764,16
       4   TORRU  MARTA                   1981   Effetto Sport - Barzano`    0'43"87  679,51
       5   VECCHIATTINI  FEDERICA         1982   Spazio Sport One - Palazz   0'49"55  601,61

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEGOIANI  MARILISA             1976   Aquatic Center ssd          0'37"84  803,91
       2   FAVA  BARBARA                  1977   Viadana Nuoto Libertas      0'40"00  760,50

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROBBIATI  ALESSANDRA           1973   Rari Nantes Legnano         0'36"84  842,29
       2   SOMMA  VALERIA                 1971   B.Fit Legnano Nuoto         0'41"89  740,75
       3   POGGI  SAMANTA                 1969   Tibidabo ssd - Concesio     0'42"22  734,96
       4   MOLINARI  FEDERICA             1970   asd Tennis Club Peschiera   0'48"57  638,87
       5   LANCINI  MONICA                1972   Master Melzo Nuoto          0'53"49  580,11
           MARTELLI  DARIA                1973   Master Melzo Nuoto         Squalif.    0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HOAG  JANE ANN                 1966   Team Insubrika asd          0'34"36  937,72
       2   FAVA  LAURA                    1965   Effetto Sport - Barzano`    0'38"92  827,85
       3   SOMIGLIANA  ANNA               1966   Master Melzo Nuoto          0'41"11  783,75
       4   VERZENI  MARIA LUISA           1967   Libertas Merate Due asd     0'50"65  636,13
       5   CAPELLI  ANNAMARIA             1965   asd Tennis Club Peschiera   0'57"95  556,00
       6   BARBIC  FRANCA                 1965   Master Melzo Nuoto          0'58"33  552,37
       7   BAZZONI  PAOLA                 1964   Master Melzo Nuoto          1'02"60  514,70
       8   COPPOLA  MARIA CRISTINA        1966   Canottieri Baldesio         1'18"16  412,23

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'33"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANTERA  MARA                  1961   Canottieri Baldesio         0'38"73  876,84
       2   BERTASSI  FABIOLA WILFREDA     1959   Effetto Sport - Barzano`    0'42"14  805,89
       3   QUIJANO  ALICIA MARIA          1963   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'47"21  719,34
       4   PANDOLFI  MARIA ROSARIA        1961   Master Melzo Nuoto          0'53"42  635,72

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'36"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELONI  MARA                1951   Verolanuoto                 1'08"27  540,35

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'44"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPA  LILIANA                 1941   Effetto Sport - Barzano`    1'35"44  461,97

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOMBARDI  ANDREA               1994   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'37"94  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'24"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAURI  LUCA                    1991   Effetto Sport - Barzano`    0'30"14  828,14
       2   MAZZOLENI  CARLO ENRICO        1993   Effetto Sport - Barzano`    0'31"95  781,22
       3   RIGAMONTI  GIACOMO             1992   Effetto Sport - Barzano`    0'32"09  777,81
       4   BRIVIO  GIANLUCA               1991   Effetto Sport - Barzano`    0'33"06  754,99
       5   PELLEGRINI  ALESSANDRO         1989   Spazio Sport One - Palazz   0'34"07  732,61
       6   COZZI  STEFANO                 1991   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'34"65  720,35
       7   CASATI  ROBERTO                1992   Effetto Sport - Barzano`    0'36"99  674,78

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUMAGALLI  SIMONE              1985   Effetto Sport - Barzano`    0'31"22  804,61
       2   CAMASSA  SIMONE                1985   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'34"78  722,25
       3   CASADIO  RAUL                  1988   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'37"18  675,63
       4   FILIPPINI  ALBERTO             1987   Aquatic Center ssd          0'37"55  668,97

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TONNI  MARCO                   1980   Aquatic Center ssd          0'29"73  878,24
       2   PONTOGLIO  MARCO               1981   Clorolesi Treviglio asd     0'31"29  834,45
       3   PARACCHINI  ANDREA             1979   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'32"17  811,63
       4   SACCONE  ALFREDO               1979   NUOTO SERIATE               0'32"33  807,61
       5   GALBUSERA  MARCO               1982   Spazio Sport One - Palazz   0'34"85  749,21
       6   GATTI  LUCA                    1981   Clorolesi Treviglio asd     0'37"20  701,88
       7   DONETTI  ALBERTO               1980   Masternuoto Fidenza         0'41"70  626,14
       8   PELLEGRINI  PAOLO              1979   Viadana Nuoto Libertas      0'42"35  616,53

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCRAMUZZA  PIETRO              1977   Esc ssd - Brescia           0'34"03  782,25
       2   BOMBARDIERI  ALESSIO           1977   B.Fit Legnano Nuoto         0'37"01  719,27
       3   BIFFI  ALVISE CARLO FRANCESCO  1978   Clorolesi Treviglio asd     0'37"63  707,41
       4   BELOTTI  ALBERTO               1974   Spazio Sport One - Palazz   0'39"39  675,81
       5   SCOTTI  SILVIO                 1976   Master Melzo Nuoto          0'46"56  571,74
       6   CASTELLI  TARCISIO             1976   Clorolesi Treviglio asd     0'51"56  516,29

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONCER  PAOLO                  1973   Master Melzo Nuoto          0'32"35  841,73
       2   CAPELLI  NICOLA                1969   Settefrati Libertas MN 33   0'33"94  802,30
       3   NOSSA  RICCARDO                1972   Clorolesi Treviglio asd     0'36"83  739,34
       4   TURCONI  GUIDO                 1970   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'36"95  736,94
       5   DEFENDI  FABIO                 1970   Spazio Sport One - Palazz   0'37"76  721,13
       6   PAPETTI  GABRIELE              1970   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'38"54  706,54
       7   LADINA  LEONARDO               1972   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'38"65  704,53
       8   MAGGIONI  RAFFAELE             1969   Effetto Sport - Barzano`    0'40"77  667,89
       9   BARONE  ALESSANDRO             1969   Brescia Acquare` Mafeco     0'42"13  646,33
      10   ARMANELLI  MARCO               1970   Spazio Sport One - Palazz   0'42"32  643,43
      11   TRESOLDI  ALESSANDRO           1972   Master Melzo Nuoto          0'43"02  632,96
      12   MALVESTITI  GIANMARIA          1973   Spazio Sport One - Palazz   0'43"81  621,55
      13   CUCINOTTA  LUIGI               1972   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'43"99  619,00
      14   BASSANI  MARCO LUIGI           1969   Clorolesi Treviglio asd     0'50"65  537,61
      15   BIETTI  STEFANO                1973   Canottieri Baldesio         1'06"76  407,88

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA asd - Cinisello Balsa   0'40"44  700,05
       2   FIORESINO  ANDREA VITTORIO     1968   Nuoto Club Milano           0'41"12  688,47
       3   GALLI  ALFREDO                 1968   Effetto Sport - Barzano`    0'43"07  657,30
       4   FLORIS  ANTONIO                1968   Clorolesi Treviglio asd     0'43"70  647,83
       5   RIPAMONTI  AURELIO             1964   Effetto Sport - Barzano`    0'46"71  606,08
       6   RONCHI  MASSIMO STEFANO        1968   Clorolesi Treviglio asd     0'46"92  603,37

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REMONTI  MATTEO                1962   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'40"52  717,92
       2   MARIANI  MARIO                 1959   Effetto Sport - Barzano`    0'41"18  706,41
       3   COLOMBO  ALESSANDRO            1963   Ice Club Como               0'43"35  671,05
       4   MAZZA  ROBERTO                 1961   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'43"74  665,07
       5   ABRIANI  LUCA                  1960   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'44"17  658,59
       6   FINCO  LUIGI                   1962   Settefrati Libertas MN 33   0'44"45  654,44

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'30"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOTTARI  GIUSEPPE              1955   Master Melzo Nuoto          0'45"05  684,35
       2   ZERBO  ARCANGELO               1955   Master Melzo Nuoto          0'46"41  664,30

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REDAELLI  DARIO                1951   Effetto Sport - Barzano`    0'51"05  635,65
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIVA  VALERIA                  1996   Effetto Sport - Barzano`    1'03"21  0,00
       2   MENSA  GIULIA                  1996   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'04"41  0,00
       3   TRICOLI  GIULIA                1998   Canottieri Baldesio         1'12"77  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'55"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUARESCHI  MARTINA             1990   Coopernuoto                 1'01"60  906,49
       2   MAPELLI  MARTA                 1993   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'04"17  870,19
       3   OLIVA  GERMANA                 1989   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'04"74  862,53
       4   BOTTARI  SELENE                1991   Master Melzo Nuoto          1'08"23  818,41
       5   DI SANTO  SERENA               1990   Effetto Sport - Barzano`    1'13"48  759,93
       6   MARIN  VALENTINA               1991   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'18"10  714,98
       7   CHUGAEVA  ANGELINA             1992   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'25"02  656,79
       8   ROSANO  GIULIA                 1989   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'29"19  626,08
       9   COMMISSARI  GIADA              1992   Clorolesi Treviglio asd     1'42"73  543,56

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COGO  MARTINA GAIA             1985   Effetto Sport - Barzano`    1'05"94  854,11
       2   NEGRONI  SAMANTHA              1987   Clorolesi Treviglio asd     1'07"14  838,84
       3   SINI  LAURA                    1984   La Wellness ssd - Milano    1'07"43  835,24
       4   ROSCIO  DANIELA                1984   Fanfulla Nuoto e Pallanuo   1'08"00  828,24
       5   DANELLI  SARA                  1986   Clorolesi Treviglio asd     1'13"34  767,93
       6   ROMANELLI  MICHELA             1985   Aquatika ssd arl            1'15"15  749,43
       7   GERVASI  MARIA LAURA           1984   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'21"65  689,77
       8   STERZA  VALERIA                1987   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'26"98  647,51

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUALANDRIS  ALESSANDRA         1980   Spazio Sport One - Palazz   1'07"37  857,95
       2   BONATI  LAURA                  1980   Clorolesi Treviglio asd     1'15"58  764,75

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANERBA  FRANCESCA             1976   Aquatic Center ssd          1'05"37  894,14
       2   BORGHESANI  CINZIA             1976   Settefrati Libertas MN 33   1'10"91  824,28
       3   PEGOIANI  MARILISA             1976   Aquatic Center ssd          1'12"62  804,87
       4   NOCI  CHIARA ROSANNA           1976   Chiari Swim Team asd        1'25"24  685,71
       5   SCALA  SANDRA                  1975   Master Melzo Nuoto          1'26"19  678,15
       6   DE FALCO  ALESSIA              1974   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'31"14  641,32

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIERANI  MICHELA               1970   Esc ssd - Brescia           1'06"33  898,69
       2   ROBBIATI  ALESSANDRA           1973   Rari Nantes Legnano         1'07"02  889,44
       3   BARBIERI  MILENA               1969   Brescia Acquare` Mafeco     1'07"50  883,11
       4   CARIOLI  ELENA                 1971   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'11"91  828,95
       5   RUGGIERO  FRANCESCA            1971   Esc ssd - Brescia           1'13"98  805,76
       6   VILLA  LAURA                   1973   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'19"35  751,23
       7   MONDARDO  ELENA                1972   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'19"37  751,04
       8   LANCINI  MONICA                1972   Master Melzo Nuoto          1'40"89  590,84

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'01"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERZENI  MARIA LUISA           1967   Libertas Merate Due asd     1'22"44  744,78
       2   CASIRAGHI  ROBERTA             1964   Master Melzo Nuoto          1'30"51  678,38
       3   CINQUINI  MARIA                1965   Chiari Swim Team asd        1'31"02  674,58
       4   CHIDINI  GIOVANNA              1968   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'44"74  586,21
       5   PETRICCA  ALESSIA              1968   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'48"40  566,42

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'03"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CESTARI  NADIA                 1959   Settefrati Libertas MN 33   1'26"34  739,52

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'10"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   Bergamo Nuoto               1'56"95  605,56

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'25"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMODIO  ANNA                   1940   Effetto Sport - Barzano`    2'54"51  489,03

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUALINI  SIMONE             1994   Spazio Sport One - Palazz   0'57"45  0,00
       2   BERTOCCHI  ENRICO              1997   Chiari Swim Team asd        1'02"03  0,00
       3   ORIZIO  LUCA                   1995   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'03"25  0,00
       4   FILIPPINI  MARCO               1996   Chiari Swim Team asd        1'06"85  0,00
       5   LOMBARDI  ANDREA               1994   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'09"12  0,00
       6   ZANOLETTI  MATTIA              1994   Chiari Swim Team asd        1'10"89  0,00
       7   REBONI  GIOVANNI               1994   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'10"95  0,00
       8   SCIARA  NICOLO                 1998   Tibidabo ssd - Concesio     1'16"50  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETROVICH  DAVIDE              1993   Leaena ssd                  0'56"60  871,02
       2   SCAINI  LORENZO                1989   Clorolesi Treviglio asd     0'56"96  865,52
       3   FORBICE  ANDREA                1991   Team Trezzo Sport ssd       0'58"27  846,06
       4   DALLA PIAZZA  MICHAEL          1991   Aquatic Center ssd          0'58"42  843,89
       5   FERORELLI  GIUSEPPE            1991   La Wellness ssd - Milano    1'00"36  816,77
       6   BERNOCCHI  ENRICO              1989   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'01"25  804,90
       7   CAPUZZI  LORENZO               1989   Esc ssd - Brescia           1'02"06  794,39
       8   MAGGI  GIOVANNI                1991   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'05"88  748,33
       9   LORENZETTI  FERDINANDO         1989   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'09"31  711,30
      10   TRAMARIN  ALESSANDRO           1989   Effetto Sport - Barzano`    1'10"36  700,68
      11   FILIPPINI  MATTEO              1990   Chiari Swim Team asd        1'10"86  695,74
      12   SANTAGIULIANA  FABIO           1990   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'11"59  688,64
      13   BERTASSI  MATTEO               1989   Aquatic Center ssd          1'13"34  672,21
      14   NIOI  ROBERTO                  1991   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'13"43  671,39

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERETTA  ALBERTO GIUSEPPE      1985   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'57"41  860,30
       2   ZITO  MICHELE                  1987   Nuoto Club Firenze          0'57"73  855,53
       3   SERENA  ALESSANDRO             1984   Nuoto Club Milano           1'00"77  812,74
       4   NISI  DAVIDE                   1984   Clorolesi Treviglio asd     1'01"79  799,32
       5   LESO  DAVIDE                   1986   Settefrati Libertas MN 33   1'03"87  773,29
       6   CASCINO  FRANCESCO             1985   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'07"67  729,87
       7   ZANDOLINI  STEFANO             1985   Chiari Swim Team asd        1'07"87  727,71
       8   AIAD  STEFANO                  1988   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'12"47  681,52
       9   MICELI  LUCA                   1985   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'15"33  655,65

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIRELLI  MARCO                 1979   Leaena ssd                  1'00"14  845,53
       2   FORTINI  MAURO                 1980   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'00"26  843,84
       3   SCARNA`  GIANLUCA              1980   Chiari Swim Team asd        1'01"90  821,49
       4   OLDONI  MASSIMILIANO           1982   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'03"40  802,05
       5   BRESCIA  IVAN                  1981   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'04"20  792,06
       6   FRIZZA  MICHELE                1981   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'05"65  774,56
       7   BETTINAZZI  MORENO             1982   Aquatic Center ssd          1'07"09  757,94
       8   CANFAROTTA  ANTONINO           1979   Aquatic Center ssd          1'07"71  751,00
       9   MANESSI  ALBERTO               1980   Brescia Acquare` Mafeco     1'08"02  747,57
      10   SCOTTI  ALBERTO                1983   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'08"61  741,15
      11   MAZZOLENI  CARLO               1980   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'08"65  740,71
      12   VALSECCHI  LUIGI               1982   Effetto Sport - Barzano`    1'10"62  720,05
      13   ANGIUS MARONGIU  ANTONIO COST  1980   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'10"89  717,31
      14   OTTOLINI  FULVIO               1979   Chiari Swim Team asd        1'11"52  710,99
      15   BERGOMI  DAVIDE                1983   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'13"13  695,34
      16   FEDERICI  ANDREA               1982   Settefrati Libertas MN 33   1'14"22  685,13
      17   COLICCHIO  ROBERTO             1983   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'14"89  679,00
      18   RIPAMONTI  MANOLO              1983   Spazio Sport One - Palazz   1'15"86  670,31
      19   BOSCO  MATTEO                  1980   Clorolesi Treviglio asd     1'18"22  650,09
      20   AGOSTONI  DANIELE              1981   Spazio Sport One - Palazz   1'18"67  646,37
      21   SANSONE  EMANUELE              1982   Aquatic Center ssd          1'19"09  642,94

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI COLA  FEDERICO              1977   Clorolesi Treviglio asd     0'57"87  886,47
       2   SOZIO  PASQUALE                1978   Aquatika ssd arl            1'00"49  848,07
       3   VEZZOLI  MAURO                 1975   Leaena ssd                  1'00"72  844,86
       4   PASSERI  LUCA                  1976   Viadana Nuoto Libertas      1'01"48  834,42
       5   SALVATERRA  ILARIO             1975   Settefrati Libertas MN 33   1'02"91  815,45
       6   CECCARINI  MATTEO              1975   La Wellness ssd - Milano    1'03"93  802,44
       7   BURASCHI  FABIO                1978   Aquatic Center ssd          1'06"51  771,31
       8   NUNZI  CHRISTIAN               1974   Effetto Sport - Barzano`    1'06"84  767,50
       9   PEGOIANI  MASSIMO              1978   Aquatic Center ssd          1'08"16  752,64
      10   PERFETTI  PAOLO                1978   Aquatic Center ssd          1'09"40  739,19
      11   BELOTTI  ALBERTO               1974   Spazio Sport One - Palazz   1'09"65  736,54
      12   PALLINI  LEONARDO              1974   Sky Line Nuoto - C.puster   1'09"84  734,54
      13   MAINO  STEFANO                 1976   Effetto Sport - Barzano`    1'11"71  715,38
      14   POSSENTI  LUCA                 1975   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'13"93  693,90
      15   SOTTINI  BRUNO                 1978   Aquatic Center ssd          1'16"70  668,84
      16   MEZZARI  FABRIZIO              1975   asd Tennis Club Peschiera   1'17"06  665,72
      17   COSTA  ANDREA                  1976   Master Melzo Nuoto          1'22"28  623,48
      18   GALLI  MATTEO                  1975   Clorolesi Treviglio asd     1'23"83  611,95
      19   DE MONTE  FRANCESCO            1976   Esc ssd - Brescia           1'24"89  604,31

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAZZARINI  MARCO               1971   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'01"58  856,77
       2   TAGLIAPIETRA  MASSIMO          1973   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'01"66  855,66
       3   SERESINI  FABIO                1969   Sky Line Nuoto - C.puster   1'01"72  854,83
       4   LASAGNA  CHRISTIAN             1973   Viadana Nuoto Libertas      1'01"97  851,38
       5   DIBITONTO  MASSIMILIANO        1971   Viadana Nuoto Libertas      1'03"22  834,55
       6   MACRI  GIAN PIETRO             1973   B.Fit Legnano Nuoto         1'03"59  829,69
       7   CROCE  ALESSANDRO              1969   Sky Line Nuoto - C.puster   1'04"46  818,49
       8   ACCOMASSO  DAVIDE              1973   Master Melzo Nuoto          1'04"49  818,11
       9   METELLI  ANTHONY               1973   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'05"31  807,84
      10   SCORDAMAGLIA  OLIVIERO         1969   Rari Nantes Legnano         1'05"38  806,97
      11   POLONI  FABIO                  1971   Clorolesi Treviglio asd     1'07"14  785,82
      12   TURCONI  GUIDO                 1970   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'07"16  785,59
      13   CONFORTI  STEFANO              1973   Canottieri Baldesio         1'07"81  778,06
      14   BOSCO  LANFRANCO               1972   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'08"38  771,57
      15   LEONI  ALESSANDRO              1972   Master Melzo Nuoto          1'08"57  769,43
      16   BASSI  MARCO                   1969   asd Tennis Club Peschiera   1'09"59  758,15
      17   CLARETTI  ROBERTO              1970   Esc ssd - Brescia           1'10"24  751,14
      18   BRUGNOLI  ALESSANDRO           1972   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'10"82  744,99
      19   MAGGIONI  RAFFAELE             1969   Effetto Sport - Barzano`    1'10"97  743,41
      20   DEFENDI  FABIO                 1970   Spazio Sport One - Palazz   1'13"98  713,17
      21   ZANCOGNI  GIORGIO              1972   Settefrati Libertas MN 33   1'14"50  708,19
      22   MILANESI  ERMANNO              1971   Clorolesi Treviglio asd     1'15"92  694,94
      23   CARLIZZI  GIAN LUCA            1970   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'17"24  683,07
      24   SANTORO  GIUSEPPE              1971   Aquatic Center ssd          1'17"71  678,93
      25   SANDRI  MASSIMO                1970   asd Tennis Club Peschiera   1'19"53  663,40
      26   MAZZONE  GIANMARCO             1972   Spazio Sport One - Palazz   1'20"88  652,32
      27   SOFIA  MASSIMILIANO            1970   Canottieri Baldesio         1'25"27  618,74
      28   GIANNOTTA  ROBERTO             1971   Tibidabo ssd - Concesio     1'25"69  615,71
      29   PENDOLINO  GIUSEPPE            1969   Canottieri Baldesio         1'43"66  508,97
           COFFANI  ALESSANDRO            1972   Esc ssd - Brescia          Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPELLI  MASSIMO               1968   Settefrati Libertas MN 33   1'00"44  902,22
       2   PEDRAZZINI  DIEGO              1968   Effetto Sport - Barzano`    1'02"20  876,69
       3   DE VECCHI  ADAMO               1967   Effetto Sport - Barzano`    1'06"60  818,77
       4   DUINA  DIEGO                   1967   Esc ssd - Brescia           1'07"05  813,27
       5   VISMARA  VANNI                 1966   Clorolesi Treviglio asd     1'07"20  811,46
       6   SOMIGLIANA  UGO                1964   Master Melzo Nuoto          1'07"36  809,53
       7   BALDELLI  ANDREA               1967   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'08"23  799,21
       8   TASSONE  ILARIO                1964   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'10"01  778,89
       9   BONFANTE  CORRADO              1964   Settefrati Libertas MN 33   1'10"03  778,67
      10   SEGHELINI  ANTONIO             1968   Canottieri Baldesio         1'10"65  771,83
      11   SGORBATI  GIUSEPPE             1967   Esc ssd - Brescia           1'11"94  757,99
      12   VICENTINI  ALDO                1968   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'14"02  736,69
      13   DANELLI  ALDO                  1964   Clorolesi Treviglio asd     1'14"99  727,16
      14   FERRARO  SERGIO DOMENICO       1967   Master Melzo Nuoto          1'15"21  725,04
      15   VIGANÏ¿½  AMBROGIO             1967   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'22"84  658,26
      16   DELFINI  CESARE                1965   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'24"69  643,88
      17   DEL PERCIO  MAURIZIO           1966   Prosport Acqua ssd          1'25"32  639,12
      18   BUGINI  PIERFRANCESCO          1967   Clorolesi Treviglio asd     1'26"81  628,15
      19   FIORI  MASSIMILIANO            1965   Canottieri Baldesio         1'44"77  520,47
           CHIAPPINI  BORTOLINO           1965   Esc ssd - Brescia          Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUCCHELLI  FRANCESCO           1960   Fanfulla Nuoto e Pallanuo   1'04"81  868,85
       2   PASTORELLI  DARIO              1962   Bergamo Nuoto               1'07"06  839,70
       3   CRISTOFORI  FABRIZIO           1962   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'09"02  815,85
       4   ARIOLI  ANGELO                 1961   Master Melzo Nuoto          1'09"74  807,43
       5   ZORZI  DANIELE                 1961   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'12"14  780,57
       6   GRASSI  SERGIO                 1962   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'15"36  747,21
       7   ROSSI  EDUARDO                 1963   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'16"68  734,35
       8   GOTTARDO  MAURIZIO             1962   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'22"25  684,62
       9   SAVOLDI  MASSIMO               1959   Leaena ssd                  1'23"04  678,11

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ELIA  FRANCESCO              1958   Brescia Acquare` Mafeco     1'08"45  847,77
       2   FERRETTI  EDOARDO              1955   Gestisport Coop ssd - Car   1'10"03  828,64
       3   LOZZA  PAOLO                   1957   Poseidon Sporting Club as   1'12"86  796,46
       4   PIPPIA  PASQUALE               1955   Poseidon Sporting Club as   1'15"91  764,46
       5   FILIPPINI  SILVANO             1954   Aquatic Center ssd          1'36"43  601,78
       6   ZUCCARDI MERLI  GIANLUIGI      1955   Master Melzo Nuoto          1'37"90  592,75

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZOLO  GIOVANNI ANGELO       1949   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'22"87  727,28
       2   COMI  DANIELE                  1950   Effetto Sport - Barzano`    2'04"87  482,66

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'04"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNELLI  ALESSANDRO          1946   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'25"75  752,89

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'09"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTO  ALESSANDRO              1941   Master Melzo Nuoto          1'41"16  690,19
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M100-119          Tempo Base :  1'41"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Master Melzo Nuoto                             1'50"17  923,30
                         Iacobone  Stefano                   1987
                         Broccolino  Filippo Maria           1989
                         Broccolino  Susanna Maria Margherit 1991
                         Bottari  Selene                     1991
               2     Effetto Sport - Barzano`                       1'51"25  914,34
                         Mazzoleni Carlo                     1993
                         Di Santo Serena                     1990
                         Pastore Giulia                      1991
                         Rigamonti Giacomo                   1992
               3     SWIM PRO LOMBARDIA ASD                         1'55"61  879,85
                         Mapelli  Marta                      1993
                         Vergassola  Giulia                  1991
                         Cozzi  Stefano                      1991
                         Brescia  Ivan                       1981
               4     Aquatic Center ssd                             2'09"77  783,85
                         Dalla Piazza  Michael               1991
                         Pelizzari  Valentina                1987
                         Tosoni  Tania                       1984
                         Baldini  Riccardo                   1993
               5     G.A.M. Team ssd - Brescia                      2'09"79  783,73
                         Tevini  Eliana                      1992
                         Chugaeva  Angelina                  1992
                         Castellano  Andres                  1991
                         Nioi  Roberto                       1991
               6     Clorolesi Treviglio asd                        2'21"28  719,99
                         Zucchelli  Laura                    1989
                         Moroni  Davide                      1991
                         Commissari  Giada                   1992
                         Fratus  Francesco                   1989
      Fuori gara     G.A.M. Team ssd - Brescia                      1'57"98  862,18
                         Zanetti Alberto                     1992
                         Grossetti Chiara                    1994
                         Bonardi Giulia                      1994
                         Civettini Andrea                    1992

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159          Tempo Base :  1'41"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Aquatic Center ssd                             1'50"78  916,32
                         Battistoni  Elisa                   1981
                         Tonni  Marco                        1980
                         Manerba  Francesca                  1976
                         Cademartori  Roberto                1992
               2     Clorolesi Treviglio asd                        1'53"22  896,57
                         Di Cola  Federico                   1977
                         Bonati  Laura                       1980
                         Negroni  Samantha                   1987
                         Scaini  Lorenzo                     1989
               3     SWIM PRO LOMBARDIA ASD                         1'53"76  892,32
                         Bonora  Irene                       1987
                         Oliva  Germana                      1989
                         Beretta  Alberto Giuseppe           1985
                         Oldoni  Massimiliano                1982
               4     La Wellness ssd - Milano                       1'56"75  869,46
                         Ferorelli  Giuseppe                 1991
                         Sini  Laura                         1984
                         Ceccarini  Matteo                   1975
                         Maffeis  Ilaria                     1987
               5     Effetto Sport - Barzano`                       1'57"68  862,59
                         Mauri Luca                          1991
                         Andreula Maria Elena                1975
                         Merlo Federica                      1990
                         Fumagalli Simone                    1985
               6     Spazio Sport One - Palazz                      2'03"41  822,54
                         Vecchiattini  Federica              1982
                         Pellegrini  Alessandro              1989
                         Galbusera  Marco                    1982
                         Gualandris  Alessandra              1980
               7     Sky Line Nuoto - C.puster                      2'05"22  810,65
                         Croce  Alessandro                   1969
                         Groppi  Stefania                    1992
                         Groppi  Jessica                     1989
                         Seresini  Fabio                     1969
               8     Settefrati Libertas MN 33                      2'12"22  767,74
                         Toldo  Sonia                        1976
                         Federici  Andrea                    1982
                         Zangobbi  Elena                     1985
                         Salvaterra  Ilario                  1975
               9     Master Melzo Nuoto                             2'14"88  752,59
                         Opici  Moreno Mario                 1986
                         Accomasso  Davide                   1973
                         Martelli  Daria                     1973
                         De Gaspari  Emilia                  1988
              10     Chiari Swim Team asd                           2'16"00  746,40
                         Zandolini  Stefano                  1985
                         Cinquini  Maria                     1965
                         Amalfi  Linda                       1991
                         Filippini  Matteo                   1990
                     G.A.M. Team ssd - Brescia                      Squalificati
                         Carini  Nicoletta                   1976
                         Gervasi  Maria Laura                1984
                         Ghelfi  Daniele                     1973
                         Frizza  Michele                     1981

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199          Tempo Base :  1'43"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Master Melzo Nuoto                             2'03"05  838,52
                         Concer  Paolo                       1973
                         Somigliana  Ugo                     1964
                         Beccalli  Micaela                   1993
                         Somigliana  Anna                    1966
               2     Settefrati Libertas MN 33                      2'04"92  825,97
                         Capelli  Nicola                     1969
                         Fumasoli  Alessia                   1973
                         Capelli  Massimo                    1968
                         Borghesani  Cinzia                  1976
               3     Effetto Sport - Barzano`                       2'08"64  802,08
                         Mannucci Benincasa  Marco           1963
                         Colombo  Alice                      1975
                         Torru  Marta                        1981
                         Brivio  Gianluca                    1991
               4     Clorolesi Treviglio asd                        2'16"17  757,73
                         Ronchi  Massimo Stefano             1968
                         Vitale  Delia                       1993
                         Danelli  Sara                       1986
                         Ferrari  Carlo                      1960
               5     SWIM PRO LOMBARDIA ASD                         2'17"57  750,02
                         Villa  Laura                        1973
                         De Falco  Alessia                   1974
                         Bosco  Lanfranco                    1972
                         Lazzarini  Marco                    1971
               6     Aquatic Center ssd                             2'21"74  727,95
                         Pegoiani  Massimo                   1978
                         Pegoiani  Marilisa                  1976
                         Crocetti  Carmela                   1977
                         Santoro  Giuseppe                   1971
               7     asd Tennis Club Peschiera                      2'32"52  676,50
                         Sandri  Massimo                     1970
                         Capelli  Annamaria                  1965
                         Molinari  Federica                  1970
                         Bassi  Marco                        1969

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M200-239          Tempo Base :  1'49"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Effetto Sport - Barzano`                       2'04"40  880,63
                         Pedrazzini  Diego                   1968
                         Nava  Cinzia                        1968
                         Fava  Laura                         1965
                         De Vecchi  Adamo                    1967
               2     Master Melzo Nuoto                             2'15"01  811,42
                         Crespi  Enrico Paolo                1966
                         Arioli  Angelo                      1961
                         Scala  Sandra                       1975
                         Casiraghi  Roberta                  1964
               3     Settefrati Libertas MN 33                      2'27"37  743,37
                         Finco  Luigi                        1962
                         Cestari  Nadia                      1959
                         Arrondo  Fernando                   1964
                         Sanfelici  Monica                   1962
               4     Aquatic Center ssd                             2'32"20  719,78
                         Buraschi  Fabio                     1978
                         Arcari  Michela                     1971
                         Taffelli  Claudia                   1963
                         Castracani  Giovanni                1950
               5     SWIM PRO LOMBARDIA ASD                         2'45"02  663,86
                         Petricca  Alessia                   1968
                         Digges La Touche  Nicola            1963
                         Abriani  Luca                       1960
                         Baldelli  Andrea                    1967

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M240-279          Tempo Base :  1'56"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Effetto Sport - Barzano`                       2'18"19  845,50
                         Redaelli  Dario                     1951
                         Penati  Elena                       1963
                         Bertassi  Fabiola Wilfreda          1959
                         Mariani  Mario                      1959
               2     Master Melzo Nuoto                             2'21"77  824,15
                         Broccolino  Marco Pier Damiano Fulv 1955
                         Zerbo  Arcangelo                    1955
                         Rovida  Maria Cristina              1960
                         Pandolfi  Maria Rosaria             1961

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M280-319          Tempo Base :  2'17"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Effetto Sport - Barzano`                       3'36"31  634,09
                         Kalcich  Licia                      1947
                         Pedrazzini  Attilio                 1938
                         Comi  Daniele                       1950
                         Arosio  Maria Luisa                 1954
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANINI  FRANCESCA              1997   Forum ssd - Assago          2'27"65  0,00
       2   BARBIERI  CHIARA               1997   Brescia Acquare` Mafeco     2'38"57  0,00
       3   RIVA  VALERIA                  1996   Effetto Sport - Barzano`    2'45"38  0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'16"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEVINI  ELIANA                 1992   G.A.M. Team ssd - Brescia   2'30"99  903,77
       2   LONARDINI  CRISTINA            1993   G.A.M. Team ssd - Brescia   2'44"70  828,54
       3   BROCCOLINO  SUSANNA MARIA MAR  1991   Master Melzo Nuoto          2'44"87  827,68
       4   MERLO  FEDERICA                1990   Effetto Sport - Barzano`    2'49"39  805,60
       5   VITALE  DELIA                  1993   Clorolesi Treviglio asd     3'22"44  674,08

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'17"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLA  CHIARA                  1988   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      2'58"39  773,14
       2   PELIZZARI  VALENTINA           1987   Aquatic Center ssd          3'01"04  761,82
       3   BOSIO  GRETA                   1984   Sky Line Nuoto - C.puster   3'08"49  731,71

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'19"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTONI  ELISA              1981   Aquatic Center ssd          2'24"96  963,02
       2   LASAGNA  LISA                  1981   Viadana Nuoto Libertas      2'33"54  909,21
       3   CERUTI  DANIELA                1981   Clorolesi Treviglio asd     3'24"10  683,98
       4   TORRU  MARTA                   1981   Effetto Sport - Barzano`    3'24"55  682,47

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'23"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHINI  FRANCESCA            1978   Master Melzo Nuoto          3'21"35  712,19
       2   MUSAZZI  SAMANTHA              1976   Gestisport Coop ssd - Car   3'38"73  655,60

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'26"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  SANDRA                1972   B.Fit Legnano Nuoto         3'05"66  788,38
       2   ARCARI  MICHELA                1971   Aquatic Center ssd          4'08"20  589,73

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'31"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAVA  CINZIA                   1968   Effetto Sport - Barzano`    3'09"82  796,49

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'41"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTASSI  FABIOLA WILFREDA     1959   Effetto Sport - Barzano`    3'13"31  833,27
       2   VOZZA  DENISIA                 1960   Nuotatori Milanesi          3'30"34  765,81
       3   PENATI  ELENA                  1963   Effetto Sport - Barzano`    3'36"55  743,85
       4   SANFELICI  MONICA              1962   Settefrati Libertas MN 33   3'59"36  672,96

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'49"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBRUSCATO  MARIA FRANCESCA    1957   Nuotopiu` Academy asd       4'53"46  579,19

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  3'38"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUZZONATO  LUCIA               1940   Effetto Sport - Barzano`    5'43"70  635,06

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVARI  EDOARDO               1994   G.A.M. Team ssd - Brescia   2'24"81  0,00
       2   BRESCIANI  SIMONE              1994   Canottieri Garda Salo`      2'50"04  0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI  THOMAS                  1991   Clorolesi Treviglio asd     2'38"64  764,18
       2   SANTAGIULIANA  FABIO           1990   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   2'59"92  673,80
       3   PAPETTI  LORENZO               1990   Clorolesi Treviglio asd     3'08"37  643,57

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'01"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SHYIKO  OLEKJANDR              1984   Clorolesi Treviglio asd     3'06"44  653,62

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'04"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  MARCO                 1981   San Giuseppe ssd - Arese    2'18"80  898,20
       2   BERTOLAZZI  DANIELE            1981   Acqua 1 Village asd - C.P   2'37"73  790,40
       3   LANZANI  MARCO                 1979   Settefrati Libertas MN 33   2'58"49  698,47
       4   GATTI  LUCA                    1981   Clorolesi Treviglio asd     3'00"74  689,78
       5   ARESI  NICOLA                  1979   Clorolesi Treviglio asd     3'32"11  587,76

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'06"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANA  RENATO                1974   Forum ssd - Assago          2'26"78  862,72
       2   NEGRO  STEFANO                 1975   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      2'50"14  744,27
       3   TRISOLDI  MAURO                1975   Clorolesi Treviglio asd     3'20"66  631,07

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'11"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONCER  PAOLO                  1973   Master Melzo Nuoto          2'35"43  843,14
       2   NOSSA  RICCARDO                1972   Clorolesi Treviglio asd     3'02"43  718,36
       3   SCHINAIA  GIOVANNI             1973   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      3'24"32  641,40

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'14"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRESPI  ENRICO PAOLO           1966   Master Melzo Nuoto          3'01"59  742,99
       2   SACCHI  LIVIO                  1965   Clorolesi Treviglio asd     3'05"33  728,00
       3   MERA  MAURIZIO                 1967   Can. Vittorino da Feltre    3'06"40  723,82
       4   DANELLI  ALDO                  1964   Clorolesi Treviglio asd     3'19"73  675,51
       5   LENZA  FERDINANDO              1968   Aquatic Center ssd          3'30"18  641,93

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'20"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERGONZI  STEFANO              1961   Masternuoto Fidenza         3'06"58  755,33

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'30"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARAVANO  ALESSANDRO           1958   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   3'04"92  813,87

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'39"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NERI  UMBERTO                  1951   Master Melzo Nuoto          3'53"93  681,36
       2   REDAELLI  DARIO                1951   Effetto Sport - Barzano`    3'59"35  665,93
       3   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              4'32"04  585,91

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  2'51"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
           VILLA  MARIO                   1946   Effetto Sport - Barzano`   Squalif.    0,00
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'00"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZATO  LAURA                 1990   B.Fit Legnano Nuoto         1'07"90  898,23
       2   MARIN  VALENTINA               1991   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'28"41  689,85

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'01"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COGO  MARTINA GAIA             1985   Effetto Sport - Barzano`    1'18"26  784,56
       2   TOSONI  TANIA                  1984   Aquatic Center ssd          1'54"99  533,96

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'04"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICERI  LARA                   1976   ASA asd - Cinisello Balsa   1'15"73  855,28
       2   MANERBA  FRANCESCA             1976   Aquatic Center ssd          1'16"41  847,66
       3   BETTONI  FRANCESCA             1974   Brescia Acquare` Mafeco     1'23"45  776,15

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'05"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBIERI  MILENA               1969   Brescia Acquare` Mafeco     1'15"97  868,11
       2   MONDARDO  ELENA                1972   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'31"44  721,24
       3   FUMASOLI  ALESSIA              1973   Settefrati Libertas MN 33   1'31"51  720,69
       4   FILOCCA  RAFFAELLA             1969   Effetto Sport - Barzano`    1'36"83  681,09
       5   VILLA  LAURA                   1973   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'38"03  672,75
       6   ARCARI  MICHELA                1971   Aquatic Center ssd          2'00"95  545,27

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'11"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDACCHIOLA  DANIELA MARIA     1963   Milano Nuoto Master asd     1'12"14  997,64
       2   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   Master Melzo Nuoto          1'43"14  697,79

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORIZIO  LUCA                   1995   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'08"95  0,00
       2   TONGHINI  FEDERICO             1998   Viadana Nuoto Libertas      1'09"18  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETROVICH  DAVIDE              1993   Leaena ssd                  1'04"51  823,28
       2   CIVETTINI  ANDREA              1992   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'07"35  788,57
       3   BROCCOLINO  FILIPPO MARIA      1989   Master Melzo Nuoto          1'09"34  765,94
       4   ENFASI  ANDREA                 1990   Nuoto Club Milano           1'11"25  745,40
       5   GALANTINO  ALESSIO             1993   Canottieri Flora            1'29"13  595,87

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'53"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRIMERANO ANTONIO              1984   B.Fit Legnano Nuoto         1'04"13  838,30
       2   ROSOLEN  LUCA MARIA            1987   Gymnasium Spilimbergo       1'06"16  812,58
       3   SERENA  ALESSANDRO             1984   Nuoto Club Milano           1'06"96  802,87
       4   CAMASSA  SIMONE                1985   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'07"80  792,92
       5   NISI  DAVIDE                   1984   Clorolesi Treviglio asd     1'10"13  766,58
       6   GATTI  ANDREA                  1986   Clorolesi Treviglio asd     1'12"49  741,62
       7   GAMBARINI  MATTEO              1988   NUOTO SERIATE               1'13"38  732,62
       8   BONETTI  STEFANO               1986   Effetto Sport - Barzano`    1'29"47  600,87

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERICI LEONARDO              1981   B.Fit Legnano Nuoto         0'57"81  951,91
       2   POLARA  EMANUELE               1983   Canottieri Baldesio         1'02"38  882,17
       3   TONNI  MARCO                   1980   Aquatic Center ssd          1'04"91  847,79
       4   GAVIOLA  SIMONE                1982   Acqua 1 Village asd - C.P   1'17"22  712,64
       5   LUCOTTI  ANDREA                1981   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'29"56  614,45

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOMBARDIERI  ALESSIO           1977   B.Fit Legnano Nuoto         1'10"22  799,91
       2   PEGOIANI  MASSIMO              1978   Aquatic Center ssd          1'20"35  699,07
       3   LONGONI  MARCO                 1976   Master Melzo Nuoto          1'39"32  565,55

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROTA  ALBERTO                  1972   Nuotatori Modenesi          1'02"34  927,49
       2   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   Master Melzo Nuoto          1'07"88  851,80
       3   SCARPELLINI  ROSSANO           1973   NUOTO SERIATE               1'09"96  826,47
       4   SCARATTI  MASSIMILIANO         1973   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'15"53  765,52
       5   PERNUMIAN  MARCO               1971   Nuoto Club Milano           1'16"91  751,79
       6   FINOTTO  LUCA                  1969   Clorolesi Treviglio asd     1'21"74  707,36
       7   ROSSI ALESSANDRO               1970   Canottieri Baldesio         1'26"97  664,83
       8   BERTACCHI  UMBERTO             1969   Effetto Sport - Barzano`    1'32"43  625,55
       9   BOSSONI  STEFANO               1969   Masternuoto Fidenza         1'32"77  623,26
           VOLPI  PIERLUIGI               1970   Aquatic Center ssd         Squalif.    0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'59"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOJA  ANDREA                   1966   ASA asd - Cinisello Balsa   0'59"80  990,30
       2   DE VECCHI  ADAMO               1967   Effetto Sport - Barzano`    1'18"62  753,24
       3   LENZA  FERDINANDO              1968   Aquatic Center ssd          1'36"56  613,30
       4   GALLI  ALFREDO                 1968   Effetto Sport - Barzano`    1'38"99  598,24

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'01"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASATTI  ALESSANDRO            1963   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'14"12  831,76
       2   MANNUCCI BENINCASA  MARCO      1963   Effetto Sport - Barzano`    1'23"49  738,41
       3   ZENNARO TIZIANO                1960   AS.DIL. R.N. VENEZIA        1'33"83  657,04

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'04"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARASI  GABRIELE               1958   Effetto Sport - Barzano`    1'37"17  665,84
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONARDI  GIULIA                1994   G.A.M. Team ssd - Brescia   2'29"47  0,00
       2   GROSSETTI  CHIARA              1994   G.A.M. Team ssd - Brescia   2'40"32  0,00
       3   MUSCIO  JESSICA                1994   G.A.M. Team ssd - Brescia   3'07"22  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'03"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUARESCHI  MARTINA             1990   Coopernuoto                 2'11"26  943,39
       2   ZUCCHELLI  VIRGINIA            1993   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      2'43"33  758,16
       3   BECCALLI  MICAELA              1993   Master Melzo Nuoto          2'43"93  755,38
       4   COMINCINI  STEFANIA            1990   Esc ssd - Brescia           2'49"37  731,12
       5   VITALE  DELIA                  1993   Clorolesi Treviglio asd     2'56"26  702,54

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAZZANI  ANITA                 1985   Canottieri Mincio           2'19"90  895,00
       2   MAFFEIS  ILARIA                1987   La Wellness ssd - Milano    2'22"46  878,91
       3   SINI  LAURA                    1984   La Wellness ssd - Milano    2'28"87  841,07
       4   FOGLIACCO  ELEONORA            1985   SPORTING CLUB MILLESIMO     2'32"32  822,02
       5   CORTESI  MARIACHIARA           1986   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      2'43"76  764,59

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'07"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICERI  LARA                   1976   ASA asd - Cinisello Balsa   2'30"79  848,40
       2   FAVA  BARBARA                  1977   Viadana Nuoto Libertas      2'45"97  770,80
       3   FONTANA  LAILA                 1976   Canottieri Garda Salo`      2'47"93  761,81
       4   LUCCHINI  FRANCESCA            1978   Master Melzo Nuoto          3'03"04  698,92
       5   MUSAZZI  SAMANTHA              1976   Gestisport Coop ssd - Car   3'19"41  641,54
       6   DRAGO  GIOVANNA                1977   Swimming Club Alessandria   3'38"83  584,61

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  SANDRA                1972   B.Fit Legnano Nuoto         2'27"64  889,53
       2   PALUMBO  PATRIZIA              1972   Nuoto Club Milano           3'41"04  594,15

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'13"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVA  LAURA                    1965   Effetto Sport - Barzano`    2'45"58  803,96
       2   PIGNATI  SOFIA                 1967   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   2'53"76  766,11
       3   PETRICCA  ALESSIA              1968   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      3'54"54  567,58

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'19"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          3'36"43  644,27
       2   SANFELICI  MONICA              1962   Settefrati Libertas MN 33   3'41"90  628,39

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'29"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBRUSCATO  MARIA FRANCESCA    1957   Nuotopiu` Academy asd       4'30"07  553,52

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAJIC  FILIP                   1994   Gymnasium Spilimbergo       2'06"26  0,00
       2   OLIVARI  EDOARDO               1994   G.A.M. Team ssd - Brescia   2'10"28  0,00
       3   BRESCIANI  SIMONE              1994   Canottieri Garda Salo`      2'24"88  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALLA PIAZZA  MICHAEL          1991   Aquatic Center ssd          2'07"75  860,04
       2   FERRI  THOMAS                  1991   Clorolesi Treviglio asd     2'12"48  829,33
       3   FERORELLI  GIUSEPPE            1991   La Wellness ssd - Milano    2'13"92  820,42
       4   LUNGHI  LEONARDO               1992   Leaena ssd                  2'15"73  809,47
       5   CASATI  ROBERTO                1992   Effetto Sport - Barzano`    2'22"12  773,08

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRONI  DENNY                 1988   Viadana Nuoto Libertas      1'50"62  989,15
       2   SALA  ALBERTO                  1988   Milano Nuoto Master asd     1'54"74  953,63
       3   ROSOLEN  LUCA MARIA            1987   Gymnasium Spilimbergo       2'15"31  808,66
       4   BENVENUTI  PIETRO              1985   Milano Nuoto Master asd     2'16"46  801,85
       5   OPICI  MORENO MARIO            1986   Master Melzo Nuoto          2'17"54  795,55
       6   GATTI  ANDREA                  1986   Clorolesi Treviglio asd     2'22"47  768,02
       7   SCHIAVONE  SAMUELE             1986   Sky Line Nuoto - C.puster   2'25"30  753,06
       8   AIAD  STEFANO                  1988   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   2'44"15  666,59
       9   BALZARINI  ARNALDO             1985   G.A.M. Team ssd - Brescia   2'44"96  663,31

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTOGLIO  MARCO               1981   Clorolesi Treviglio asd     2'10"80  865,14
       2   BENELLI  FRANCESCO             1983   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   2'15"79  833,35
       3   VOLPE  VINCENZO                1980   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      2'26"25  773,74
       4   LANZANI  MARCO                 1979   Settefrati Libertas MN 33   2'31"01  749,35
       5   PASUT  LUCA                    1980   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   2'32"87  740,24
       6   MAZZOLENI  CARLO               1980   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      2'33"55  736,96
       7   NUZZO  VINCENZO                1983   Wet Life Villa Guardia      2'35"62  727,16
       8   RINALDI  ALESSANDRO            1979   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   2'49"42  667,93

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUTTI  GIAN BATTISTA           1975   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      2'30"36  763,43
       2   BURASCHI  FABIO                1978   Aquatic Center ssd          2'32"22  754,11
       3   PALLINI  LEONARDO              1974   Sky Line Nuoto - C.puster   2'40"45  715,43
       4   NEGRO  STEFANO                 1975   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      2'41"58  710,42
       5   TRISOLDI  MAURO                1975   Clorolesi Treviglio asd     2'42"89  704,71
       6   MONTESANTI  GIUSEPPE           1976   asd Futura - Morbegno       2'55"43  654,34
       7   CASTELLI  TARCISIO             1976   Clorolesi Treviglio asd     2'58"50  643,08
       8   BOCCHIO  ALESSANDRO            1978   Settefrati Libertas MN 33   3'00"39  636,34

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORALI  FABIO GIOVANNI         1969   Clorolesi Treviglio asd     2'29"42  778,74
       2   BIANCHI  PIERLUIGI             1969   Canottieri Baldesio         2'43"11  713,38
       3   SCHINAIA  GIOVANNI             1973   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      2'48"09  692,25
       4   BADILE  PAOLO                  1973   Rari Nantes Legnano         2'53"79  669,54

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'00"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRESPI  ENRICO PAOLO           1966   Master Melzo Nuoto          2'29"31  804,37
       2   SACCHI  LIVIO                  1965   Clorolesi Treviglio asd     2'39"04  755,16
       3   BONFANTE  CORRADO              1964   Settefrati Libertas MN 33   2'40"24  749,50
       4   COSTA  ALBERTO                 1966   Esc ssd - Brescia           2'49"09  710,27
       5   COLOMBO  GIORGIO               1964   Gestisport Coop ssd - Car   3'08"05  638,66
       6   MUSCIO  FULVIO                 1968   G.A.M. Team ssd - Brescia   3'11"13  628,37

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'04"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASATTI  ALESSANDRO            1963   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      2'21"93  879,87
       2   ARIOLI  ANGELO                 1961   Master Melzo Nuoto          2'44"05  761,23
       3   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   Rari Nantes Legnano         2'44"92  757,22

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'16"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISTOLESI  CLAUDIO             1950   Enjoy ssd - Cernusco        3'08"51  723,73
       2   NERI  UMBERTO                  1951   Master Melzo Nuoto          3'13"77  704,08

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'26"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JACAZIO  GIOVANNI              1944   Master Melzo Nuoto          3'14"42  754,96
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANINI  FRANCESCA              1997   Forum ssd - Assago          0'38"39  0,00
       2   TIBONI  ELENA                  1994   Canottieri Garda Salo`      0'50"79  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'31"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI SANTO  SERENA               1990   Effetto Sport - Barzano`    0'38"62  826,26
       2   LONARDINI  CRISTINA            1993   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'43"24  737,97

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONORA  IRENE                  1987   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'35"11  913,70
       2   CORTESI  MARIACHIARA           1986   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'42"48  755,18
       3   VILLA  CHIARA                  1988   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'46"58  688,71
       4   ZANGOBBI  ELENA                1985   Settefrati Libertas MN 33   0'48"19  665,70
       5   TOSONI  TANIA                  1984   Aquatic Center ssd          0'55"06  582,64

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'32"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERUTI  DANIELA                1981   Clorolesi Treviglio asd     0'51"88  633,19

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  ALICE                 1975   Effetto Sport - Barzano`    0'41"96  799,81
       2   TOLDO  SONIA                   1976   Settefrati Libertas MN 33   0'42"05  798,10
       3   CROCETTI  CARMELA              1977   Aquatic Center ssd          0'45"55  736,77
       4   FONTANA  LAILA                 1976   Canottieri Garda Salo`      0'46"73  718,17
       5   DRAGO  GIOVANNA                1977   Swimming Club Alessandria   0'48"72  688,83

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLETTI  SOFIA GIOVANNA        1969   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'44"99  761,28
       2   PALUMBO  PATRIZIA              1972   Nuoto Club Milano           0'49"54  691,36

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COI MARTA                      1965   Team Insubrika asd          0'41"63  855,87
       2   POZZI  ELISABETTA              1966   Effetto Sport - Barzano`    0'44"30  804,29
       3   PIGNATI  SOFIA                 1967   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'48"52  734,34
       4   AZZOLINI  GIOVANNA             1964   Esc ssd - Brescia           0'52"23  682,17
       5   BARBIC  FRANCA                 1965   Master Melzo Nuoto          0'59"09  602,98

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'37"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   Master Melzo Nuoto          0'44"12  850,41
       2   TAFFELLI  CLAUDIA              1963   Aquatic Center ssd          0'47"57  788,73
       3   QUIJANO  ALICIA MARIA          1963   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'49"10  764,15
       4   VOZZA  DENISIA                 1960   Nuotatori Milanesi          0'52"48  714,94
       5   CESTARI  NADIA                 1959   Settefrati Libertas MN 33   0'54"35  690,34
       6   DIGGES LA TOUCHE  NICOLA       1963   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'54"42  689,45

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'44"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KALCICH  LICIA                 1947   Effetto Sport - Barzano`    1'00"46  731,23

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'47"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPA  LILIANA                 1941   Effetto Sport - Barzano`    1'33"73  506,56

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TONGHINI  FEDERICO             1998   Viadana Nuoto Libertas      0'34"14  0,00
       2   POLOTTI  MIRKO                 1995   Canottieri Garda Salo`      0'35"16  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CADEMARTORI  ROBERTO           1992   Aquatic Center ssd          0'30"75  900,81
       2   MORONI  DAVIDE                 1991   Clorolesi Treviglio asd     0'30"87  897,31
       3   ZANETTI  ALBERTO               1992   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'33"99  814,95
       4   BROCCOLINO  FILIPPO MARIA      1989   Master Melzo Nuoto          0'34"57  801,27
       5   ENFASI  ANDREA                 1990   Nuoto Club Milano           0'34"97  792,11
       6   FRATUS  FRANCESCO              1989   Clorolesi Treviglio asd     0'38"17  725,70
       7   GALANTINO  ALESSIO             1993   Canottieri Flora            0'39"03  709,71
       8   CASTELLANO  ANDRES             1991   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'42"32  654,54
       9   PAPETTI  LORENZO               1990   Clorolesi Treviglio asd     0'43"65  634,59

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRONI  DENNY                 1988   Viadana Nuoto Libertas      0'29"67  936,64
       2   IACOBONE  STEFANO              1987   Master Melzo Nuoto          0'30"59  908,47
       3   BORRONI  GIACOMO               1987   B.Fit Legnano Nuoto         0'30"98  897,03
       4   FINARDI  MARIO                 1988   Viadana Nuoto Libertas      0'37"29  745,24
       5   GAMBARINI  MATTEO              1988   NUOTO SERIATE               0'38"24  726,73
       6   BALZARINI  ARNALDO             1985   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'44"62  622,81
           PRIMERANO ANTONIO              1984   B.Fit Legnano Nuoto        Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLARA  EMANUELE               1983   Canottieri Baldesio         0'30"69  930,92
       2   FEDERICI LEONARDO              1981   B.Fit Legnano Nuoto         0'30"99  921,91
       3   DEL CONT  MICHELE              1982   Canottieri Flora            0'32"53  878,27
       4   GATTI  GUIDO                   1980   Clorolesi Treviglio asd     0'33"48  853,35
       5   GAVIOLA  SIMONE                1982   Acqua 1 Village asd - C.P   0'34"55  826,92
       6   ZAMBELLI  PAOLO                1981   Settefrati Libertas MN 33   0'36"43  784,24
       7   LUCOTTI  ANDREA                1981   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'36"57  781,24
       8   PAROLARI  SIMONE               1983   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'41"20  693,45
       9   DONETTI  ALBERTO               1980   Masternuoto Fidenza         0'41"43  689,60
      10   NUZZO  VINCENZO                1983   Wet Life Villa Guardia      0'42"32  675,09
      11   ANGIUS MARONGIU  ANTONIO COST  1980   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'42"76  668,15
      12   ARESI  NICOLA                  1979   Clorolesi Treviglio asd     0'43"90  650,80
      13   RINALDI  ALESSANDRO            1979   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'44"81  637,58

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSERI  LUCA                  1976   Viadana Nuoto Libertas      0'34"76  832,28
       2   MORATTI  PIERLUIGI             1974   Aquatic Center ssd          0'38"49  751,62
       3   GIUZZI  ANDREA                 1977   Aquatic Center ssd          0'38"97  742,37
       4   COSTA  ANDREA                  1976   Master Melzo Nuoto          0'44"70  647,20
       5   TOLDO  EMILIANO                1977   Settefrati Libertas MN 33   0'46"98  615,79
       6   LONGONI  MARCO                 1976   Master Melzo Nuoto          0'49"72  581,86
       7   BOCCHIO  ALESSANDRO            1978   Settefrati Libertas MN 33   0'53"84  537,33

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLAZZI  EMILIANO PABLO       1973   B.Fit Legnano Nuoto         0'30"69  961,23
       2   SCARPELLINI  ROSSANO           1973   NUOTO SERIATE               0'33"84  871,75
       3   PERNUMIAN  MARCO               1971   Nuoto Club Milano           0'35"05  841,65
       4   BIANCHI  PIERLUIGI             1969   Canottieri Baldesio         0'37"88  778,78
       5   LOCATELLI  SERGIO              1970   Effetto Sport - Barzano`    0'37"93  777,75
       6   SCARATTI  MASSIMILIANO         1973   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'39"89  739,53
       7   ROSSI ALESSANDRO               1970   Canottieri Baldesio         0'40"31  731,83
       8   GIACOMETTI  FABIO              1970   Viadana Nuoto Libertas      0'41"56  709,82
       9   FINOTTO  LUCA                  1969   Clorolesi Treviglio asd     0'41"57  709,65
      10   FRACASCIO  CARMELO             1971   Esc ssd - Brescia           0'43"45  678,94
           BADILE  PAOLO                  1973   Rari Nantes Legnano        Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRAZZINI  DIEGO              1968   Effetto Sport - Barzano`    0'34"54  887,09
       2   DUINA  DIEGO                   1967   Esc ssd - Brescia           0'39"20  781,63
       3   ARRONDO  FERNANDO              1964   Settefrati Libertas MN 33   0'40"74  752,09
       4   FLORIS  ANTONIO                1968   Clorolesi Treviglio asd     0'46"27  662,20
       5   DELFINI  CESARE                1965   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'46"45  659,63

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  CARLO                 1960   Clorolesi Treviglio asd     0'39"99  793,95
       2   BOLANDRINI  GIANMARIO          1963   Clorolesi Treviglio asd     0'42"38  749,17
       3   GOTTARDO  MAURIZIO             1962   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'44"26  717,35
       4   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   Rari Nantes Legnano         0'46"81  678,27

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARAVANO  ALESSANDRO           1958   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'39"39  838,54
       2   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   Master Melzo Nuoto          0'43"31  762,64

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISTOLESI  CLAUDIO             1950   Enjoy ssd - Cernusco        0'51"62  667,57

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'36"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JACAZIO  GIOVANNI              1944   Master Melzo Nuoto          0'50"57  726,52
       2   BELLINAZZO  MARCO              1946   Viadana Nuoto Libertas      0'53"27  689,69
       3   VILLA  MARIO                   1946   Effetto Sport - Barzano`    0'57"87  634,87
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'17"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZATO  LAURA                 1990   B.Fit Legnano Nuoto         2'43"04  846,36
       2   VALDATA  CARLOTTA LINDA        1993   Derthona Nuoto              2'48"42  819,32

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'21"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
           DE GASPARI  EMILIA             1988   Master Melzo Nuoto         Squalif.    0,00

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'28"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUMASOLI  ALESSIA              1973   Settefrati Libertas MN 33   3'21"25  739,03
           FILOCCA  RAFFAELLA             1969   Effetto Sport - Barzano`   Squalif.    0,00

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'34"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HOAG  JANE ANN                 1966   Team Insubrika asd          2'43"83  943,11
       2   POZZI  ELISABETTA              1966   Effetto Sport - Barzano`    3'41"04  699,01
       3   COI MARTA                      1965   Team Insubrika asd          3'42"09  695,71

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  2'44"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLERO  SIMONETTA           1963   Swimming Club Alessandria   3'31"32  777,07
       2   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          4'54"73  557,15

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  3'03"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AROSIO  MARIA LUISA            1954   Effetto Sport - Barzano`    4'45"21  642,19

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'00"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLDRINI  NICHOLAS              1989   B.Fit Legnano Nuoto         2'30"52  803,41

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'02"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRISTINI  ALBERTO              1984   Aquatic Center ssd          2'24"56  848,44
       2   BORRONI  GIACOMO               1987   B.Fit Legnano Nuoto         2'34"78  792,42
       3   ANGIULLI  DAVIDE ANGELO        1985   Derthona Nuoto              2'50"86  717,84
       4   BONETTI  STEFANO               1986   Effetto Sport - Barzano`    3'30"29  583,24

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  2'04"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  MARCO                 1981   San Giuseppe ssd - Arese    2'28"48  840,45
       2   BERTOLAZZI  DANIELE            1981   Acqua 1 Village asd - C.P   2'39"37  783,02
       3   ZAMBELLI  PAOLO                1981   Settefrati Libertas MN 33   3'01"14  688,91

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'05"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANA  RENATO                1974   Forum ssd - Assago          2'27"85  851,67
       2   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   Milano Nuoto Master asd     2'39"35  790,21
       3   MANZO  CLEMENTE                1978   Milano Nuoto Master asd     2'40"42  784,94
       4   MIOT  FEDERICO                 1977   Derthona Nuoto              3'11"01  659,23
       5   MONTESANTI  GIUSEPPE           1976   asd Futura - Morbegno       4'04"08  515,90

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'09"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROTA  ALBERTO                  1972   Nuotatori Modenesi          2'18"93  934,21
       2   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   Master Melzo Nuoto          2'33"95  843,07
       3   CROCE  ALESSANDRO              1969   Sky Line Nuoto - C.puster   2'40"59  808,21
       4   BERTACCHI  UMBERTO             1969   Effetto Sport - Barzano`    3'35"66  601,83
       5   BOSSONI  STEFANO               1969   Masternuoto Fidenza         3'39"08  592,43

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'14"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOJA  ANDREA                   1966   ASA asd - Cinisello Balsa   2'20"72  953,52

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  2'23"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADINI MORETTI  LUCA           1963   San Giuseppe ssd - Arese    2'56"34  813,71
       2   BERGONZI  STEFANO              1961   Masternuoto Fidenza         3'29"41  685,21
       3   ZENNARO TIZIANO                1960   AS.DIL. R.N. VENEZIA        3'43"51  641,98
           COLOMBO  ALESSANDRO            1963   Ice Club Como              Squalif.    0,00

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  2'44"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              5'04"50  540,16

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 80          Tempo Base :  4'06"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRAZZINI  ATTILIO            1938   Effetto Sport - Barzano`    6'05"95  672,71
       2   FORLANI  GEROLAMO              1935   Sporting Lodi ssd           6'17"90  651,44
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M100-119        Tempo Base :  2'01"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Effetto Sport - Barzano`                       2'16"66  888,12
                         Merlo  Federica                     1990
                         Di Santo  Serena                    1990
                         Pastore  Giulia                     1991
                         Cogo  Martina Gaia                  1985
               2     Master Melzo Nuoto                             2'35"28  781,62
                         Broccolino  Susanna Maria Margherit 1991
                         Bottari  Selene                     1991
                         De Gaspari  Emilia                  1988
                         Beccalli  Micaela                   1993

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M120-159        Tempo Base :  2'02"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Aquatic Center ssd                             2'22"82  858,07
                         Battistoni  Elisa                   1981
                         Pelizzari  Valentina                1987
                         Manerba  Francesca                  1976
                         Pegoiani  Marilisa                  1976
               2     SWIM PRO LOMBARDIA ASD                         2'26"09  838,87
                         Villa  Chiara                       1988
                         Bonora  Irene                       1987
                         Marin  Valentina                    1991
                         Cortesi  Mariachiara                1986
               3     Clorolesi Treviglio asd                        2'37"34  778,89
                         Ceruti  Daniela                     1981
                         Negroni  Samantha                   1987
                         Danelli  Sara                       1986
                         Vitale  Delia                       1993

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M160-199        Tempo Base :  2'06"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Settefrati Libertas MN 33                      2'47"12  756,58
                         Zangobbi  Elena                     1985
                         Toldo  Sonia                        1976
                         Fumasoli  Alessia                   1973
                         Cestari  Nadia                      1959
               2     Effetto Sport - Barzano`                       2'49"30  746,84
                         Torru  Marta                        1981
                         Pozzi  Elisabetta                   1966
                         Filocca  Raffaella                  1969
                         Penati  Elena                       1963
               3     Aquatic Center ssd                             3'08"87  669,46
                         Arcari  Michela                     1971
                         Crocetti  Carmela                   1977
                         Tosoni  Tania                       1984
                         Taffelli  Claudia                   1963

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M200-239        Tempo Base :  2'15"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Esc ssd - Brescia                              2'29"93  900,62
                         Duina Diego                         1967
                         Costa Alberto                       1966
                         Chiappini Bortolino                 1965
                         Fracascio Carmelo                   1971
               2     Effetto Sport - Barzano`                       2'33"56  879,33
                         Fava  Laura                         1965
                         Colombo  Alice                      1975
                         Nava  Cinzia                        1968
                         Bertassi  Fabiola Wilfreda          1959
               3     Master Melzo Nuoto                             2'49"98  794,39
                         Somigliana  Anna                    1966
                         Rovida  Maria Cristina              1960
                         Lucchini  Francesca                 1978
                         Barbic  Franca                      1965
               4     SWIM PRO LOMBARDIA ASD                         3'14"35  694,78
                         Quijano  Alicia Maria               1963
                         Digges La Touche  Nicola            1963
                         Villa  Laura                        1973
                         Petricca  Alessia                   1968

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M280-319        Tempo Base :  2'57"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Effetto Sport - Barzano`                       5'27"56  540,39
                         Guzzonato  Lucia                    1940
                         Campa  Liliana                      1941
                         Kalcich  Licia                      1947
                         Amodio  Anna                        1940

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M100-119        Tempo Base :  1'42"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Effetto Sport - Barzano`                       1'53"66  905,24
                         Mauri  Luca                         1991
                         Mazzoleni  Carlo Enrico             1993
                         Rigamonti  Giacomo                  1992
                         Fumagalli  Simone                   1985
               2     Clorolesi Treviglio asd                        2'04"67  825,30
                         Shyiko  Olekjandr                   1984
                         Moroni  Davide                      1991
                         Ferri  Thomas                       1991
                         Scaini  Lorenzo                     1989
      Fuori gara     G.A.M. Team ssd - Brescia                      2'21"11  729,15
                         Olivari Edoardo                     1994
                         Parolari  Simone                    1983
                         Castellano  Andres                  1991
                         Nioi  Roberto                       1991

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159        Tempo Base :  1'43"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     B.Fit Legnano Nuoto                            1'49"83  941,00
                         Borroni  Giacomo                    1987
                         Gallazzi  Emiliano Pablo            1973
                         Federici Leonardo                   1981
                         Primerano Antonio                   1984
               2     Aquatic Center ssd                             1'58"46  872,45
                         Tonni  Marco                        1980
                         Cademartori  Roberto                1992
                         Cristini  Alberto                   1984
                         Dalla Piazza  Michael               1991
               3     Master Melzo Nuoto                             1'59"92  861,82
                         Broccolino  Filippo Maria           1989
                         Iacobone  Stefano                   1987
                         Ripamonti  Davide                   1970
                         Opici  Moreno Mario                 1986
               4     G.A.M. Team ssd - Brescia                      2'02"11  846,37
                         Paracchini  Andrea                  1979
                         Zanetti  Alberto                    1992
                         Civettini  Andrea                   1992
                         Metelli  Anthony                    1973
               5     Clorolesi Treviglio asd                        2'03"05  839,90
                         Pontoglio  Marco                    1981
                         Gatti  Guido                        1980
                         Gatti  Andrea                       1986
                         Nisi  Davide                        1984
               6     Effetto Sport - Barzano`                       2'33"44  673,55
                         Bertacchi  Umberto                  1969
                         Valsecchi  Luigi                    1982
                         Bonetti  Stefano                    1986
                         Maino  Stefano                      1976

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M160-199        Tempo Base :  1'46"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     SWIM PRO LOMBARDIA ASD                         2'16"67  780,71
                         Schinaia  Giovanni                  1973
                         Lucotti  Andrea                     1981
                         Masatti  Alessandro                 1963
                         Mazzoleni  Carlo                    1980
               2     Clorolesi Treviglio asd                        2'21"08  756,31
                         Nossa  Riccardo                     1972
                         Fratus  Francesco                   1989
                         Finotto  Luca                       1969
                         Borali  Fabio Giovanni              1969
               3     Sky Line Nuoto - C.puster                      2'21"11  756,15
                         Schiavone  Samuele                  1986
                         Seresini  Fabio                     1969
                         Pallini  Leonardo                   1974
                         Croce  Alessandro                   1969
               4     Aquatic Center ssd                             2'23"40  744,07
                         Pegoiani  Massimo                   1978
                         Moratti  Pierluigi                  1974
                         Buraschi  Fabio                     1978
                         Perfetti  Paolo                     1978
               5     Settefrati Libertas MN 33                      2'23"91  741,44
                         Lanzani  Marco                      1979
                         Zambelli  Paolo                     1981
                         Arrondo  Fernando                   1964
                         Bonfante  Corrado                   1964
               6     Effetto Sport - Barzano`                       2'25"48  733,43
                         Casati  Roberto                     1992
                         Brivio  Franco                      1968
                         Galli  Alfredo                      1968
                         Mariani  Mario                      1959
               7     G.A.M. Team ssd - Brescia                      2'39"12  670,56
                         Muscio  Fulvio                      1968
                         Gottardo  Maurizio                  1962
                         Scaratti  Massimiliano              1973
                         Angius Marongiu  Antonio Costantino 1980

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M200-239        Tempo Base :  1'53"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Master Melzo Nuoto                             2'13"81  847,17
                         Concer  Paolo                       1973
                         Ferraro  Sergio Domenico            1967
                         Somigliana  Ugo                     1964
                         Arioli  Angelo                      1961
               2     Effetto Sport - Barzano`                       2'18"96  815,77
                         Mannucci Benincasa  Marco           1963
                         Locatelli  Sergio                   1970
                         Pedrazzini  Diego                   1968
                         De Vecchi  Adamo                    1967
               3     Aquatic Center ssd                             2'41"50  701,92
                         Lenza  Ferdinando                   1968
                         Giuzzi  Andrea                      1977
                         Santoro  Giuseppe                   1971
                         Castracani  Giovanni                1950
                     Clorolesi Treviglio asd                        Squalificati
                         Sacchi  Livio                       1965
                         Ferrari  Carlo                      1960
                         Danelli  Aldo                       1964
                         Bolandrini  Gianmario               1963

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M240-279        Tempo Base :  2'02"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Master Melzo Nuoto                             2'43"36  752,33
                         Crespi  Enrico Paolo                1966
                         Broccolino  Marco Pier Damiano Fulv 1955
                         Neri  Umberto                       1951
                         Jacazio  Giovanni                   1944

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M280-319        Tempo Base :  2'19"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Effetto Sport - Barzano`                       3'47"23  613,56
                         Comi  Daniele                       1950
                         Pedrazzini  Attilio                 1938
                         Marasi  Gabriele                    1958
                         Villa  Mario                        1946
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Effetto Sport - Barzano`          74310,80
            2      Swim Pro Lombardia Asd            71343,06
            3      Master Melzo Nuoto                55793,22
            4      Clorolesi Treviglio Asd           51857,51
            5      Aquatic Center Ssd                39368,12
            6      G.A.M. Team Ssd - Brescia         30080,80
            7      Settefrati Libertas Mn 33         26888,39
            8      Sport Management Atl Lomb         19872,18
            9      B.Fit Legnano Nuoto               17879,64
           10      Esc Ssd - Brescia                 15289,05
           11      Viadana Nuoto Libertas            13687,17
           12      Spazio Sport One - Palazz         12552,66
           13      Canottieri Baldesio               11503,75
           14      Chiari Swim Team Asd              10787,69
           15      Sky Line Nuoto - C.Puster         10141,63
           16      Leaena Ssd                         8060,76
           17      Nuoto Club Milano                  7552,65
           18      La Wellness Ssd - Milano           7502,94
           19      Asa Asd - Cinisello Balsa          5079,91
           20      Brescia Acquare` Mafeco            5012,26
           21      Nuoto Seriate                      4797,24
           22      Rari Nantes Legnano                4633,60
           23      Acqua 1 Village Asd - C.P          4478,86
           24      Milano Nuoto Master Asd            4328,27
           25      San Giuseppe Ssd - Arese           4054,53
           26      Asd Tennis Club Peschiera          3950,73
           27      Derthona Nuoto                     3886,25
           28      Bergamo Nuoto                      3638,30
           29      Gestisport Coop Ssd - Car          3548,58
           30      Team Insubrika Asd                 3432,41
           31      Fanfulla Nuoto E Pallanuo          3410,24
           32      Aquatika Ssd Arl                   3207,84
           33      Poseidon Sporting Club As          3170,44
           34      Masternuoto Fidenza                2659,11
           35      Canottieri Flora                   2183,85
           36      Swimming Club Alessandria          2050,51
           37      Tibidabo Ssd - Concesio            1969,91
           38      Nuotatori Modenesi                 1861,70
           39      Coopernuoto                        1849,88
           40      Forum Ssd - Assago                 1714,39
           41      Team Trezzo Sport Ssd              1687,53
           42      Sporting Club Millesimo            1622,18
           43      Gymnasium Spilimbergo              1621,24
           44      Ice Club Como                      1525,86
           45      Nuotatori Milanesi                 1480,75
           46      Canottieri Garda Salo`             1479,98
           47      Il Cigno Coop.Sport Dil.           1463,85
           48      Enjoy Ssd - Cernusco               1391,30
           49      Libertas Merate Due Asd            1380,91
           50      As.Dil. R.N. Venezia               1299,02
           51      Verolanuoto                        1248,18
           52      Nuoto Club Seregno                 1201,42
           53      Canottieri Bissolati               1177,24
           54      Asd Futura - Morbegno              1170,24
           55      Nuotopiu` Academy Asd              1132,71
           56      Gis Milano Ssd                     1126,07
           57      Canottieri Mincio                   895,00
           58      Nuoto Club Firenze                  855,53
           59      Acqua13 Ssd                         766,35
           60      Wet Life Villa Guardia              727,16
           61      Can. Vittorino Da Feltre            723,82
           62      Sporting Lodi Ssd                   651,44
           63      Prosport Acqua Ssd                    0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                68     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 67     
                Numero di società partecipanti                            63     

                Numero totale di atleti iscritti                         538     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        26     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 4,83 %   
                Numero di atleti iscritti online                         532     
                Percentuale di atleti iscritti online                  98,88 %   

                Numero di atleti partecipanti                            496     
                Numero di atleti assenti                                  42     
                Percentuale di atleti assenti                           7,81 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      21     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1040     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         50     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  4,81 %   

                Numero totale di gare disputate                          940     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               45     

                Numero di assenze dalle gare                             100     
                Percentuale di assenze                                  9,62 %   
                Numero di squalifiche                                     13     
                Numero di ritiri                                           0      
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Coopernuoto                            1         0         0         1
              2      Nuotatori Modenesi                     0         1         0         1
              3      Masternuoto Fidenza                    0         3         0         3
              4      Gymnasium Spilimbergo                  0         2         0         2
              5      SPORTING CLUB MILLESIMO                1         0         0         1
              6      Can. Vittorino da Feltre               0         1         0         1
              7      Clorolesi Treviglio asd                7        37         0        44
              8      Brescia Acquare` Mafeco                3         5         0         8
              9      Canottieri Garda Salo`                 2         2         0         4
             10      NUOTO SERIATE                          0         3         0         3
             11      Bergamo Nuoto                          1         2         0         3
             12      Verolanuoto                            1         0         0         1
             13      G.A.M. Team ssd - Brescia              9        27         0        36
             14      Canottieri Lecco                       0         1         0         1
             15      Ice Club Como                          0         3         0         3
             16      Canottieri Baldesio                    8        10         0        18
             17      Canottieri Flora                       0         2         0         2
             18      Canottieri Mincio                      1         0         0         1
             19      Viadana Nuoto Libertas                 2         9         0        11
             20      Rari Nantes Legnano                    1         3         0         4
             21      Nuotatori Milanesi                     1         0         0         1
             22      Fanfulla Nuoto e Pallanuo              1         1         0         2
             23      Nuoto Club Seregno                     1         0         0         1
             24      ASA asd - Cinisello Balsa              1         3         0         4
             25      Nuoto Club Milano                      1         4         0         5
             26      Master Melzo Nuoto                    14        25         0        39
             27      asd Futura - Morbegno                  0         1         0         1
             28      Gestisport Coop ssd - Car              1         2         0         3
             29      Forum ssd - Assago                     1         1         0         2
             30      GIS Milano ssd                         0         1         0         1
             31      Libertas Merate Due asd                2         0         0         2
             32      Pratogrande Sport - Garla              1         0         0         1
             33      Milano Nuoto Master asd                1         4         0         5
             34      Sky Line Nuoto - C.puster              3         4         0         7
             35      Spazio Sport One - Palazz              3        16         0        19
             36      CANOTTIERI BISSOLATI                   1         0         0         1
             37      Nuoto Sud Milano - Pieve               0         1         0         1
             38      Wet Life Villa Guardia                 0         1         0         1
             39      Settefrati Libertas MN 33              6        16         0        22
             40      La Wellness ssd - Milano               2         3         0         5
             41      Team Insubrika asd                     1         0         0         1
             42      Acqua 1 Village asd - C.P              0         4         0         4
             43      Tibidabo ssd - Concesio                2         2         0         4
             44      Enjoy ssd - Cernusco                   0         1         0         1
             45      Leaena ssd                             1         5         0         6
             46      Team Trezzo Sport ssd                  0         1         0         1
             47      San Giuseppe ssd - Arese               0         3         0         3
             48      ACQUA13 SSD                            0         1         0         1
             49      Esc ssd - Brescia                      8        15         0        23
             50      Sporting Lodi ssd                      0         1         0         1
             51      Il Cigno Coop.Sport Dil.               0         2         0         2
             52      Aquatic Center ssd                    12        22         0        34
             53      S.N.E.F. Erba                          1         0         0         1
             54      Prosport Acqua ssd                     0         1         0         1
             55      Effetto Sport - Barzano`              20        30         0        50
             56      B.Fit Legnano Nuoto                    4         7         0        11
             57      Chiari Swim Team asd                   4        10         0        14
             58      SWIM PRO LOMBARDIA ASD                23        42         0        65
             59      SPORT MANAGEMENT ATL LOMB              4        21         0        25
             60      Derthona Nuoto                         1         2         0         3
             61      Swimming Club Alessandria              2         0         0         2
             62      Aquatika ssd arl                       1         1         0         2
             63      Poseidon Sporting Club as              0         2         0         2
             64      Nuoto Club Firenze                     0         1         0         1
             65      Nuotopiu` Academy asd                  1         0         0         1
             66      AS.DIL. R.N. VENEZIA                   0         1         0         1
             67      CSS Coord.Serv.Sport ssd               1         0         0         1
             68      asd Tennis Club Peschiera              2         3         0         5

                                                          165       372         0       537