Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

17° Trofeo Città  di Molinella

Manifestazione organizzata da Molinellanuoto

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCITA  DEBORA                  1994   asd AbanoNuoto              2'27"80  0,00
       2   RIMONDI  ARIANNA               1997   NUOTO CLUB FERRARA ASD      3'10"20  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'03"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOTTADELLI  ANNA               1992   Nord Padania Nuoto - Vare   2'30"60  821,15
       2   PASCUCCI  ELENA                1991   Nuotando asd                2'35"00  797,87

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIOVANNI  MARZIA            1988   US Triestina Nuoto          2'15"20  924,74
       2   ALBERGHINI  ALICE              1986   Acqua Time ssd              2'59"00  698,72

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANCIN  ANGELA                 1981   Rovigo Nuoto                3'05"10  681,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'07"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RASMUSSEN  METTE KJEMPFF       1978   Acqua Time ssd              2'30"20  850,60
       2   TAMBORRA  DANIELA              1975   CN UISP - Bologna           2'55"10  729,78

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIMONDI  BARBARA               1969   NUOTO CLUB FERRARA ASD      3'10"00  690,48
       2   NARDI  CLAUDIA                 1972   Imolanuoto                  3'27"00  633,83

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'13"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORBOLI  LORENA                1968   CUS Ferrara asd             2'37"90  842,00
       2   MARTINELLI  CLAUDIA            1967   Rovigo Nuoto                2'39"90  831,48

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'19"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESTA  GERALDINA               1963   CN UISP - Bologna           2'54"90  796,34
       2   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          3'34"60  649,16

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'29"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARCHETTA  ISABELLA            1954   Imolanuoto                  4'01"70  617,98
       2   ZANIRATO  MARIA GABRIELLA      1958   Rovigo Nuoto                4'37"50  538,31

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'52"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ANGELIS  MARILENA           1945   CN UISP - Bologna           4'14"20  678,66

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAGATTI  FRANCESCO             1998   CUS Ferrara asd             2'11"50  0,00
       2   ZERLOTIN MATTEO                1997   Rinascita Team Romagna      2'13"40  0,00
       3   PETRUCCI  FILIPPO              1995   CUS Ferrara asd             2'20"90  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHERUBIN  MICHELE              1991   Rovigo Nuoto                2'14"80  813,85

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRUARIN  ANDREA                1985   UISP Nuoto Cordenons        2'11"30  832,09
       2   LAZZARI  ANDREA                1988   Nuovo Nuoto - Bologna       2'28"30  736,84
       3   FOSCHI  FRANCESCO              1986   Pol Pian del Bruscolo       2'43"70  667,60

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCI  MARCO                   1983   Roma Nuoto Master asd       2'07"00  889,62
       2   GAVANELLI  CRISTIAN            1979   Nuovo Nuoto - Bologna       2'22"60  792,44
       3   SANTI  GIAMPAOLO               1980   CN UISP - Bologna           2'27"50  766,15
       4   LUNARDI  ALESSANDRO            1981   Rovigo Nuoto                2'38"60  712,59
       5   CANOVI  GABRIELE               1980   CSI Nuoto Ober Ferrari      2'39"80  707,25
       6   BENVENUTI  ALESSANDRO          1983   Pol Pian del Bruscolo       2'47"80  673,57

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIZZARDI  DAVIDE              1976   Nuovo Nuoto - Bologna       2'13"30  859,85
       2   VALTANCOLI  DAVIDE             1978   Imolanuoto                  2'15"90  843,42
       3   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Team Insubrika asd          2'27"90  775,08
       4   BERSELLI  DAVIDE               1976   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    2'43"00  703,37
       5   GIOMO  GIAMPIETRO              1977   Rovigo Nuoto                2'46"90  686,95

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNINI  MIRKO                1971   Pol Comunale Riccione       2'19"40  833,52
       2   LATINI  DAVIDE                 1972   Pol Comunale Riccione       2'21"90  818,86
       3   MERENDI  MASSIMO               1969   CN UISP - Bologna           2'26"80  791,56
       4   PIVETTI  MAXIMILIANO           1972   Coopernuoto                 2'28"90  780,42
       5   SIMEONE  LUCA                  1970   CN UISP - Bologna           2'33"90  755,09
       6   GRADI  MARCO                   1969   Pol. Amatori Prato          2'37"50  737,86
       7   SCAINELLI  MICHELE             1970   Acqua Time ssd              2'39"50  728,62
       8   MARCHETTI  RICCARDO            1970   CUS Ferrara asd             2'48"90  688,11
       9   SCIOLETTI  ANDREA              1973   De Akker Team ssd arl       2'51"20  678,88
      10   POLASTRI  MARCO                1973   CUS Ferrara asd             2'56"70  657,77
      11   PETRACCHI  DIMITRI             1969   Pol. Amatori Prato          3'01"30  641,10
      12   MONTANARI  DARIO               1970   Nuoto Club 2000 Faenza      3'25"40  565,95
      13   SAVONUZZI  TIBERIO             1969   CUS Ferrara asd             3'26"10  564,03

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'00"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHORN  DINO                   1968   Il Delfino Napoli asd       2'00"40  995,85
       2   MASSA  MASSIMILIANO            1967   Pol Garden Rimini           2'25"90  822,04
       3   TOSO  DANIELE                  1966   Rovigo Nuoto                2'27"60  812,58
       4   FABBRI  MASSIMO                1967   Nuoto Giunone - Caldiero    2'32"70  785,48
       5   SASSI  STEFANO                 1966   CN UISP - Bologna           2'35"90  769,38
       6   CAPPELLI  MIRIO                1968   Rinascita Team Romagna      2'55"00  685,50
       7   CARION  MICHELE                1966   CUS Ferrara asd             2'55"30  684,33
       8   CONTI  FRANCESCO               1967   Nuovo Nuoto - Bologna       2'55"90  682,00
       9   D`ANGELO  NINO                 1967   Rinascita Team Romagna      2'56"90  678,15

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'04"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLATO  CARLO              1963   Rovigo Nuoto                2'56"50  706,73
       2   MARIOTTI  FABIO                1963   Ranazzurra Conegliano ssd   3'16"20  635,85
           RUSSO  FRANCESCO               1961   CUS Bologna                Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'09"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHERERDINI  FRANCO             1958   Nuovo Nuoto - Bologna       3'19"90  648,78

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'26"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARPI  WALTER                  1948   asd Tricolore - Reggio E    3'47"60  644,34
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'00"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GROTTI  GIULIA                 1992   Nuovo Nuoto - Bologna       1'32"50  657,93

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'01"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIOVANNI  MARZIA            1988   US Triestina Nuoto          1'11"70  853,96

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'05"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAGRAVINESE  STEFANIA          1972   Nuovo Nuoto - Bologna       1'38"00  671,59

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'08"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAROCCHI  SILVIA               1966   Molinella Nuoto             1'11"10  961,29

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'11"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          2'21"00  509,70
           VACCARI  MONICA                1962   PadovaNuoto                Squalif.    0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDI  NICCOLO`                1992   Roma Nuoto Master asd       0'57"50  920,45

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'53"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACCARI  SAMUEL                1985   asd AbanoNuoto              1'04"10  836,08
       2   BOMBARDINI  STEFANO            1987   Nuotatori Ravennati         1'04"50  830,91

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRAZZOLI  ANDREA             1974   Brescia Acquare` Mafeco     1'07"30  832,15
       2   RIZZETTO  SILVIO               1978   Adria Nuoto                 1'41"70  551,23

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERZIARI  VANES                1973   Imolanuoto                  1'01"60  935,60
       2   HENDRIKSEN  MARTIN             1973   PadovaNuoto                 1'08"60  840,41
       3   AMENDOLA  FEDERICO             1972   San Giuseppe ssd - Arese    1'09"00  835,55
       4   CAPACCI  MARCO                 1971   Rari Nantes Romagna asd     1'27"40  660,05
       5   SABBI  FABIO                   1972   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    1'28"70  650,39

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'59"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINTO  ALESSANDRO              1968   PadovaNuoto                 1'07"40  876,04
       2   PAGNONI  GIAN ANDREA           1966   CUS Ferrara asd             1'30"50  652,92
       3   BELLINELLO  GAETANO            1966   Rovigo Nuoto                1'32"50  638,83

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'01"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADINI MORETTI  LUCA           1963   San Giuseppe ssd - Arese    1'19"60  772,56
       2   BETTOLI  MASSIMO               1960   CUS Ferrara asd             1'35"60  643,53
       3   MELCHIORI  FEDERICO            1961   CUS Ferrara asd             1'37"10  633,61

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'04"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANFRINI  ERCOLANO             1958   Team Osimo Nuoto asd        1'29"90  718,09
       2   RUGGIERO  LORENZO              1958   Il Delfino Spoleto          2'27"40  438,35
           GIORGI  MAURO                  1956   CUS Ferrara asd            Ritirato    0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  1'08"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBONI  DINO                  1952   Adria Nuoto                 1'42"40  666,57
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REGGIANI  RACHELE              1997   Imolanuoto                  0'32"00  0,00
       2   SERRA  ERICA                   1994   Nuotando asd                0'35"90  0,00
       3   FALGHERA  SARA                 1997   Pol Pian del Bruscolo       0'37"30  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGNONI  GIULIA                1990   Pol Pian del Bruscolo       0'29"90  851,50
       2   VITALI  FRANCESCA              1991   CN UISP - Bologna           0'34"80  732,29
       3   ILLIANO  ROSARIA               1990   Pol Pian del Bruscolo       0'44"60  572,10

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCUDELLARI  CARLOTTA           1987   Rinascita Team Romagna      0'30"30  844,92
       2   BALDUCCI  ALICE                1987   Imolanuoto                  0'31"00  825,96
       3   ZAMBERLAN  ILARIA              1988   De Akker Team ssd arl       0'33"20  771,56
       4   CASANOVA  EVA                  1984   De Akker Team ssd arl       0'35"90  713,85

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CREPALDI  ILARIA               1981   CUS Ferrara asd             0'31"70  818,50

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTATO  LISA                  1978   Rovigo Nuoto                0'30"20  876,64
       2   GUGLIELMINI  CATERINA          1978   Acqua Time ssd              0'47"50  558,70

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMILOTTO  MONICA              1971   CUS Ferrara asd             0'34"80  772,29
       2   SANDRINI  SILVIA               1972   Imolanuoto                  0'44"10  610,16
       3   MILANI  MONICA                 1969   asd AbanoNuoto              1'44"50  258,17

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASILIO  DORIANA               1968   Aquatic Team Ravenna        0'31"50  873,19
       2   SMITH  LUCY CLAIRE             1967   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'32"10  856,97
       3   CASAGRANDE  PAOLA              1968   Aquatic Team Ravenna        0'37"50  734,22
       4   SANGIOVANNI  DANIELA           1964   Nuovo Nuoto - Bologna       0'44"10  624,83

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'28"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STERNI  LAURA                  1960   US Triestina Nuoto          0'33"80  844,41

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANIRATO  MARIA GABRIELLA      1958   Rovigo Nuoto                0'53"60  563,20

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARAGNO  MARCELLO              1994   CUS Ferrara asd             0'25"70  0,00
       2   GORGATI  FRANCESCO UMBERTO     1996   CUS Ferrara asd             0'26"10  0,00
       3   SEMPRUCCI  GIANLUCA            1995   Imolanuoto                  0'27"30  0,00
       4   PETRUCCI  FILIPPO              1995   CUS Ferrara asd             0'29"90  0,00
           FIORE  JACOPO                  1996   asd AbanoNuoto             Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MISTRONI  GIANMARCO            1993   CUS Ferrara asd             0'28"10  785,87
       2   PERRI  EVGHENI                 1989   Imolanuoto                  0'28"70  769,55
       3   FOLINI  FRANCESCO              1993   Amici Nuoto Firenze         0'29"00  761,64
       4   GARDINI  FRANCESCO             1990   Rinascita Team Romagna      0'29"50  748,82
       5   RAVANI  ANDREA                 1991   Nuovo Nuoto - Bologna       0'30"90  715,11

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENTURI GIANLUCA               1984   Rinascita Team Romagna      0'25"80  856,54
       2   BOMBARDINI  STEFANO            1987   Nuotatori Ravennati         0'26"70  827,88
       3   FALAPPA  ROBERTO               1985   Team Osimo Nuoto asd        0'28"20  784,15
       4   BORGACCI  RICCARDO             1984   CUS Ferrara asd             0'28"30  781,40
       5   BORSARI  DANIELE               1984   Acqua Time ssd              0'28"50  775,96
       6   MENGONI  ALESSANDRO            1985   Team Osimo Nuoto asd        0'28"60  773,26
       7   GANDOLFI  DANILO               1988   Nuovo Nuoto - Bologna       0'29"00  762,67
       8   GHIORZI  NICOLO`               1988   Nuotatori Genovesi ssd      0'29"40  752,36
       9   PELLICONI  IACOPO              1984   Imolanuoto                  0'30"60  723,05

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENZI  CLAUDIO                 1981   Rinascita Team Romagna      0'26"60  850,37
       2   PIERLEONI  FILIPPO             1982   Pol Pian del Bruscolo       0'28"30  799,65
       3   GOVONI  FRANCESCO              1979   Acqua Time ssd              0'28"40  796,85
       4   BELLINI  DIEGO                 1982   CUS Ferrara asd             0'29"00  780,48
       5   BOVINA  DARIO                  1980   Acqua Time ssd              0'29"50  767,34
       6   BIANCHI  PAOLO                 1979   Acqua Time ssd              0'30"70  737,54
       7   MANTOVANI  JHONATA             1982   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'31"50  718,93
       8   TOTARO  STEFANO                1983   Nuovo Nuoto - Bologna       0'34"30  660,58
       9   VILLANI  FEDERICO              1981   asd AbanoNuoto              0'36"70  617,62

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANCALDI  SIMONE               1976   Imolanuoto                  0'25"90  891,57
       2   VALTANCOLI  DAVIDE             1978   Imolanuoto                  0'26"70  865,06
       3   CAMPORESI  ALESSANDRO          1974   Nuoto Club Lugo             0'27"80  831,07
       4   MAZZOLI  ALESSANDRO            1974   Nuovo Nuoto - Bologna       0'28"30  816,49
       5   BARATTINI  DAVIDE              1977   Nuovo Nuoto - Bologna       0'28"60  807,99
       6   COTTIGNOLI  RICCARDO           1978   Nuotatori Ravennati         0'29"70  778,26
       7   TURCHET  DANIELE               1975   UISP Nuoto Cordenons        0'30"10  767,99
       8   TINTI  ALESSANDRO              1975   Imolanuoto                  0'31"80  727,19
       9   ORLANDI  ALESSIO               1976   Acqua Time ssd              0'34"60  668,68
      10   BERNA NASCA  MATTEO            1975   Nuovo Nuoto - Bologna       0'39"10  592,11
           PEDRAZZOLI  ANDREA             1974   Brescia Acquare` Mafeco    Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDOTTI  GIANLUCA             1972   Imolanuoto                  0'26"30  895,47
       2   HENDRIKSEN  MARTIN             1973   PadovaNuoto                 0'27"10  869,23
           ZERBINATI  DANIELE             1973   CUS Ferrara asd             0'27"10  869,23
       4   FLORIDI  SIMONE                1972   Acqua Time ssd              0'28"50  826,83
       5   FERRI  MASSIMILIANO            1971   De Akker Team ssd arl       0'29"10  809,90
           GIANNINI  MIRKO                1971   Pol Comunale Riccione       0'29"10  809,90
       7   MORELLI  MAURO                 1972   Imolanuoto                  0'30"00  785,76
       8   PETRACCHI  DIMITRI             1969   Pol. Amatori Prato          0'32"40  727,91
       9   POLASTRI  MARCO                1973   CUS Ferrara asd             0'34"60  681,90
      10   BENATTI  DIEGO                 1970   Acqua Time ssd              0'37"70  626,12
      11   MONTANARI  DARIO               1970   Nuoto Club 2000 Faenza      0'37"90  622,83
      12   CUPPI  LORENZO                 1972   Nuovo Nuoto - Bologna       0'38"40  614,77
      13   SAVONUZZI  TIBERIO             1969   CUS Ferrara asd             0'39"70  594,74
      14   PASSI  CRISTIANO               1971   NUOTO CLUB FERRARA ASD      0'39"90  591,77
      15   CARAPIA  SIMONE                1972   De Akker Team ssd arl       0'40"70  580,20

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINTO  ALESSANDRO              1968   PadovaNuoto                 0'27"00  902,57
       2   GHETTI  RICCARDO               1968   Aquatic Team Ravenna        0'27"30  892,73
       3   PAVANELLO  ALBERTO             1968   PadovaNuoto                 0'28"90  843,64
       4   DE CARLI  MICHELE              1964   CUS Ferrara asd             0'29"50  826,60
       5   MENGARELLI  ROBERTO            1968   Nuotatori Ravennati         0'30"30  804,92
       6   FABBRI  MASSIMO                1967   Nuoto Giunone - Caldiero    0'30"60  797,08
       7   CAPPELLI  FABIO                1965   Nuotatori Ravennati         0'31"10  784,35
       8   BELLINELLO  GAETANO            1966   Rovigo Nuoto                0'31"70  769,59
       9   ERRANI  STEFANO                1968   asd AbanoNuoto              0'32"30  755,38
      10   BARALDI  MASSIMO               1967   CUS Ferrara asd             0'33"50  728,49
      11   MAGRI MARCO                    1967   De Akker Team ssd arl       0'33"90  719,94
           MIRRI  MARCO                   1965   Imolanuoto                  0'33"90  719,94
      13   PAGNONI  GIAN ANDREA           1966   CUS Ferrara asd             0'34"20  713,66
      14   CARION  MICHELE                1966   CUS Ferrara asd             0'35"10  695,47
      15   TEMPORIN FABRIZIO              1967   Molinella Nuoto             0'36"60  667,12
      16   D`ANGELO  NINO                 1967   Rinascita Team Romagna      0'37"40  652,93

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANDI  STEFANO                 1963   Rinascita Team Romagna      0'29"50  845,45
       2   FRANZONI  STEFANO              1959   CUS Ferrara asd             0'30"10  828,71
       3   PASINI  RENZO                  1959   Nuotatori Ravennati         0'31"00  804,81
       4   MELCHIORI  FEDERICO            1961   CUS Ferrara asd             0'35"80  697,50
       5   GAVIOLI  ENRICO                1960   Sea Sub Modena asd          0'39"40  634,09

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANFRINI  ERCOLANO             1958   Team Osimo Nuoto asd        0'31"70  811,91
       2   GHERERDINI  FRANCO             1958   Nuovo Nuoto - Bologna       0'38"20  674,48
       3   ALESSANDRI  ENRICO             1955   De Akker Team ssd arl       0'46"80  551,06

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANARI  MARIO               1948   Aquatic Team Ravenna        0'44"70  633,63

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'30"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGRESTINI  PIERFRANCO          1940   Pol Garden Rimini           0'49"80  615,40
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'17"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOPPI  LAURA                   1989   Amici Nuoto Firenze         2'42"90  846,05

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'25"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FACCIOLI  BARBARA              1974   De Akker Team ssd arl       5'16"70  459,83

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'28"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALTINTI  MANUELA              1969   Pol. Amatori Prato          3'02"40  814,51
       2   BERCINI  ANNAMARIA             1969   De Akker Team ssd arl       4'57"20  500,10

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'34"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BACCIGLIERI  ROBERTA           1964   Nuovo Nuoto - Bologna       3'45"30  685,19

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  2'44"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTAGNANI  SIMONA             1962   Sea Sub Modena asd          3'43"90  732,75

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'00"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDI  NICCOLO`                1992   Roma Nuoto Master asd       2'12"40  911,99
       2   FOLINI  FRANCESCO              1993   Amici Nuoto Firenze         3'36"20  558,83

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'02"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODOLO  MICHELE                1984   Centro Sportivo Hof ssd     2'16"90  894,60

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  2'04"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUFFA  LUCA                    1983   Nuovo Nuoto - Bologna       2'25"60  855,90
       2   VENTURINI  MICHELE             1982   Amici Nuoto Firenze         2'56"10  707,83
       3   CARLONE  ELIA                  1982   Adria Nuoto                 3'52"10  537,19

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'05"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGI  AUGUSTO                1978   Adriakos Nuoto - Senigall   3'33"80  588,41

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'09"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERZIARI  VANES                1973   Imolanuoto                  2'16"30  950,84
       2   FABIANO  FRANCESCO             1970   PadovaNuoto                 2'29"70  865,84
       3   AMENDOLA  FEDERICO             1972   San Giuseppe ssd - Arese    2'34"00  841,70
       4   ORUNESU  MAURO                 1973   PadovaNuoto                 2'51"50  755,91

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'14"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NISCI  PAOLO                   1967   Villa Bonelli Nuoto asd     2'46"90  802,99
       2   MENGARELLI  ROBERTO            1968   Nuotatori Ravennati         3'03"20  731,62
       3   BRUNI  GIANNI                  1966   NUOTO CLUB FERRARA ASD      3'35"80  621,20
       4   CAVALCA  MARCO                 1968   Villa Bonelli Nuoto asd     4'05"20  546,78

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  2'23"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADINI MORETTI  LUCA           1963   San Giuseppe ssd - Arese    2'59"30  799,39

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  2'32"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUCE`  ROSARIO                 1955   US Triestina Nuoto          3'40"30  693,11

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  2'44"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KIRKPATRICK  MALCOLM           1953   PadovaNuoto                 3'05"50  885,73
       2   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              5'06"90  535,59

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70          Tempo Base :  3'00"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALCHIERI  EDI                 1948   Nuovo Nuoto - Bologna       3'53"30  772,03
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCITA  DEBORA                  1994   asd AbanoNuoto              1'15"40  0,00
       2   RIMONDI  ARIANNA               1997   NUOTO CLUB FERRARA ASD      1'29"40  0,00
       3   FALGHERA  SARA                 1997   Pol Pian del Bruscolo       1'32"30  0,00
       4   SERRA  ERICA                   1994   Nuotando asd                1'33"50  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOPPI  LAURA                   1989   Amici Nuoto Firenze         1'11"50  894,00
       2   GALASSI  FEDERICA              1989   B.Blu ssd arl               1'20"00  799,25
       3   TOSI  VALENTINA                1989   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'24"30  758,58
       4   PASCUCCI  ELENA                1991   Nuotando asd                1'24"40  757,68
       5   VITALI  FRANCESCA              1991   CN UISP - Bologna           1'39"00  646,17

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDUCCI  ALICE                1987   Imolanuoto                  1'17"10  827,17
       2   ZAMBERLAN  ILARIA              1988   De Akker Team ssd arl       1'23"80  761,19
       3   COCCHI  VERONICA               1988   Nuovo Nuoto - Bologna       1'25"40  746,96
       4   ALBERGHINI  ALICE              1986   Acqua Time ssd              1'33"50  682,39
       5   BERNACCHIA  SARA               1988   Pol Pian del Bruscolo       1'49"80  581,27

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTATO  LISA                  1978   Rovigo Nuoto                1'19"00  837,50

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGLI AGOSTINI  BARBARA        1970   Amici Nuoto Firenze         1'22"10  823,82
       2   GIOVANETTI  ANGELA             1970   Aquatic Team Ravenna        1'24"00  805,23
       3   SANDRINI  SILVIA               1972   Imolanuoto                  1'49"40  618,61
           NARDI  CLAUDIA                 1972   Imolanuoto                 Squalif.    0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'09"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANGIOVANNI  DANIELA           1964   Nuovo Nuoto - Bologna       2'04"40  560,59

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'14"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARI  MONICA                1962   PadovaNuoto                 1'18"00  946,68
       2   STERNI  LAURA                  1960   US Triestina Nuoto          1'27"60  843,17
       3   TESTA  GERALDINA               1963   CN UISP - Bologna           1'28"50  834,61

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'18"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARCHETTA  ISABELLA            1954   Imolanuoto                  2'18"30  569,31

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GORGATI  FRANCESCO UMBERTO     1996   CUS Ferrara asd             1'07"30  0,00
       2   PIVA  MARCO                    1995   Nuovo Nuoto - Bologna       1'14"00  0,00
       3   RICCI  ANDREA                  1997   Imolanuoto                  1'17"20  0,00
           BERTAGNA  FEDERICO             1997   asd AbanoNuoto             Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERRI  EVGHENI                 1989   Imolanuoto                  1'13"60  750,14
       2   GRILLANDA  NICOLA              1991   CUS Ferrara asd             1'21"70  675,95
       3   RAVANI  ANDREA                 1991   Nuovo Nuoto - Bologna       1'23"70  659,83

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACCARI  SAMUEL                1985   asd AbanoNuoto              1'06"30  835,79
       2   MENGONI  ALESSANDRO            1985   Team Osimo Nuoto asd        1'10"30  788,37
       3   GANDOLFI  DANILO               1988   Nuovo Nuoto - Bologna       1'14"50  744,04
       4   PELLICONI  IACOPO              1984   Imolanuoto                  1'18"00  710,74
       5   CASTORI  CHRISTIAN             1985   CN UISP - Bologna           1'22"50  672,07

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUFFA  LUCA                    1983   Nuovo Nuoto - Bologna       1'08"70  829,61
       2   LUNARDI  ALESSANDRO            1981   Rovigo Nuoto                1'24"70  673,26
       3   MANTOVANI  JHONATA             1982   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    1'28"00  648,07
       4   VILLANI  FEDERICO              1981   asd AbanoNuoto              1'40"10  569,89

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANCALDI  SIMONE               1976   Imolanuoto                  1'07"90  856,68
       2   PICCININI  ENRICO              1974   Acqua Time ssd              1'12"30  804,69
       3   MONTALTO  FABIO                1977   Nuovo Nuoto - Bologna       1'25"00  684,74
       4   GIOMO  GIAMPIETRO              1977   Rovigo Nuoto                1'30"90  640,40

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERLICCHI  MAURO               1971   Aquatic Team Ravenna        1'08"00  882,26
       2   SCAINELLI  MICHELE             1970   Acqua Time ssd              1'18"90  760,68
       3   SERRA  ANDREA                  1973   Nuovo Nuoto - Bologna       1'20"60  744,68
       4   FERRI  MASSIMILIANO            1971   De Akker Team ssd arl       1'20"70  743,76
       5   SABBI  FABIO                   1972   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    1'30"80  661,21
       6   BENATTI  DIEGO                 1970   Acqua Time ssd              1'36"50  622,23
       7   PASSI  CRISTIANO               1971   NUOTO CLUB FERRARA ASD      1'39"30  604,72
       8   POLTRONIERI  NICOLA            1970   asd AbanoNuoto              1'41"40  592,22
       9   FRATORTI  PAOLO                1970   Rovigo Nuoto                1'51"20  540,13
           SCIOLETTI  ANDREA              1973   De Akker Team ssd arl      Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSIGNANI  MASSIMO             1968   Imolanuoto                  1'08"60  893,75
       2   BERTONI  PAOLO                 1968   Nuoto Club 2000 Faenza      1'16"10  805,90
       3   CAPPELLI  FABIO                1965   Nuotatori Ravennati         1'19"50  771,52
       4   MAGRI MARCO                    1967   De Akker Team ssd arl       1'29"60  684,74
       5   MIRRI  MARCO                   1965   Imolanuoto                  1'32"70  661,89
       6   PELA`  LEONARDO                1967   asd AbanoNuoto              1'54"20  537,50

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'03"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRINI  LUCA                  1963   CUS Ferrara asd             1'17"90  817,93
       2   RANDI  STEFANO                 1963   Rinascita Team Romagna      1'21"40  782,84
       3   MARIOTTI  FABIO                1963   Ranazzurra Conegliano ssd   1'42"40  622,61
       4   SIMONE  MAURIZIO               1959   CUS Ferrara asd             1'47"30  594,23
       5   GAVIOLI  ENRICO                1960   Sea Sub Modena asd          1'48"60  587,13

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KOHLER  CHRISTIAN              1956   Nuovo Nuoto - Bologna       1'32"10  728,60

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'10"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              2'02"90  576,12

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'15"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONAZZA  GIORGIO               1945   Rari Nantes Trento          1'41"90  742,70
       2   CARPI  WALTER                  1948   asd Tricolore - Reggio E    2'07"20  595,21

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'22"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGRESTINI  PIERFRANCO          1940   Pol Garden Rimini           2'24"70  567,84
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'23"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOTTADELLI  ANNA               1992   Nord Padania Nuoto - Vare   5'09"70  849,89
       2   VANNUCCI  ELEONORA             1989   Villa Bonelli Nuoto asd     5'18"60  826,16
       3   RICCARDI  FIORELLA             1989   Amici Nuoto Firenze         5'41"60  770,57

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'22"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIASTRA  SILVIA                1988   Villa Bonelli Nuoto asd     5'40"80  768,65
       2   CASANOVA  EVA                  1984   De Akker Team ssd arl       6'25"60  679,39

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FINOTTO  SARA                  1981   UISP Nuoto Cordenons        5'36"10  795,09

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'37"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAGRAVINESE  STEFANIA          1972   Nuovo Nuoto - Bologna       6'02"80  765,43
       2   CODA  LOREDANA                 1969   Imolanuoto                  7'45"30  596,89

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'42"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINELLI  CLAUDIA            1967   Rovigo Nuoto                5'41"90  826,83
       2   BACCIGLIERI  ROBERTA           1964   Nuovo Nuoto - Bologna       6'33"30  718,83
       3   SOLMI  FRANCESCA               1965   CUS Ferrara asd             8'03"60  584,66

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'55"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARLI  ISABELLA                1959   De Akker Team ssd arl       8'15"10  596,33

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAGATTI  FRANCESCO             1998   CUS Ferrara asd             4'37"70  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  3'57"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHERUBIN  MICHELE              1991   Rovigo Nuoto                4'55"10  804,17

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'00"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRUARIN  ANDREA                1985   UISP Nuoto Cordenons        4'34"40  876,33
       2   FALAPPA  ROBERTO               1985   Team Osimo Nuoto asd        5'18"10  756,02

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'02"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCI  MARCO                   1983   Roma Nuoto Master asd       4'32"40  888,41
       2   BOVINA  DARIO                  1980   Acqua Time ssd              5'09"80  781,23
       3   SANTI  GIAMPAOLO               1980   CN UISP - Bologna           5'17"00  763,49
       4   BERNARDELLI  FEDERICO          1981   Coopernuoto                 5'20"20  755,87

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'03"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPORESI  ALESSANDRO          1974   Nuoto Club Lugo             5'07"20  792,84
       2   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Team Insubrika asd          5'17"20  767,86
       3   BERSELLI  DAVIDE               1976   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    5'48"20  699,54
       4   GIORGI  AUGUSTO                1978   Adriakos Nuoto - Senigall   6'05"70  666,08
       5   RIZZETTO  SILVIO               1978   Adria Nuoto                 6'06"50  664,63

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'09"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIGABUE  MARCO                 1971   CSI Nuoto Ober Ferrari      5'04"10  819,82
       2   SANNA  ANDREA                  1969   Nuovo Nuoto - Bologna       5'19"40  780,57
       3   PIVETTI  MAXIMILIANO           1972   Coopernuoto                 5'22"20  773,79

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'18"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERAFINI  DANIELE              1965   Adriakos Nuoto - Senigall   5'03"80  849,11
       2   PAVANELLO  ALBERTO             1968   PadovaNuoto                 5'05"20  845,22
       3   MASSA  MASSIMILIANO            1967   Pol Garden Rimini           5'09"90  832,41
       4   BARALDI  MASSIMO               1967   CUS Ferrara asd             5'43"40  751,25

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'30"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE SANCTIS  PIERLUIGI          1961   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    6'33"40  687,58

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'40"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUCE`  ROSARIO                 1955   US Triestina Nuoto          5'28"70  852,72

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  5'18"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALCHIERI  EDI                 1948   Nuovo Nuoto - Bologna       6'33"00  810,43
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANNUCCI  ELEONORA             1989   Villa Bonelli Nuoto asd     0'34"99  782,80

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRIMO  ELISABETTA              1985   Imolanuoto                  0'34"11  812,08
       2   COCCHI  VERONICA               1988   Nuovo Nuoto - Bologna       0'36"68  755,18
       3   CIASTRA  SILVIA                1988   Villa Bonelli Nuoto asd     0'40"31  687,17

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALTINTI  MANUELA              1969   Pol. Amatori Prato          0'33"02  890,07
       2   CAMILOTTO  MONICA              1971   CUS Ferrara asd             0'42"06  698,76
       3   CECCHETTO  PAOLA               1970   Rovigo Nuoto                0'56"32  521,84

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORBOLI  LORENA                1968   CUS Ferrara asd             0'35"26  858,48

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAFFI  VITTORIO                1995   Nuovo Nuoto - Bologna       0'26"69  0,00
       2   MARAGNO  MARCELLO              1994   CUS Ferrara asd             0'28"22  0,00
       3   PIVA  MARCO                    1995   Nuovo Nuoto - Bologna       0'29"99  0,00
       4   FIORE  JACOPO                  1996   asd AbanoNuoto              0'31"06  0,00
       5   PRIMAVERA  GIUSEPPE            1994   Nuoto Club 2000 Faenza      0'39"45  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MISTRONI  GIANMARCO            1993   CUS Ferrara asd             0'30"65  778,14
       2   GARDINI  FRANCESCO             1990   Rinascita Team Romagna      0'31"39  759,80
       3   GRILLANDA  NICOLA              1991   CUS Ferrara asd             0'32"75  728,24

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENTURI GIANLUCA               1984   Rinascita Team Romagna      0'29"28  827,87
       2   BORGACCI  RICCARDO             1984   CUS Ferrara asd             0'31"51  769,28
       3   CASTORI  CHRISTIAN             1985   CN UISP - Bologna           0'35"09  690,80

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLINI  DIEGO                 1982   CUS Ferrara asd             0'31"44  777,35
       2   GOVONI  FRANCESCO              1979   Acqua Time ssd              0'32"18  759,48
       3   SCHIESARO  MIRCO               1982   Rovigo Nuoto                0'33"60  727,38
       4   CARLONE  ELIA                  1982   Adria Nuoto                 0'37"41  653,30

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUALIN  MATTEO              1976   Ice Club Como               0'29"98  838,23
       2   GUIZZARDI  DAVIDE              1976   Nuovo Nuoto - Bologna       0'30"25  830,74
       3   MAZZOLI  ALESSANDRO            1974   Nuovo Nuoto - Bologna       0'30"84  814,85
       4   PICCININI  ENRICO              1974   Acqua Time ssd              0'31"32  802,36
       5   PAGLIARANI  MARCELLO           1975   Nuotando asd                0'35"89  700,20
       6   BERNA NASCA  MATTEO            1975   Nuovo Nuoto - Bologna       0'40"58  619,27
           BARATTINI  DAVIDE              1977   Nuovo Nuoto - Bologna      Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABA  ENRICO                   1971   RN Adria Monfalcone         0'29"45  878,10
       2   ZERBINATI  DANIELE             1973   CUS Ferrara asd             0'29"56  874,83
       3   VIVARELLI COLONNA  LAPO        1972   Nuovo Nuoto - Bologna       0'29"85  866,33
       4   VERLICCHI  MAURO               1971   Aquatic Team Ravenna        0'30"34  852,34
       5   MORELLI  MAURO                 1972   Imolanuoto                  0'32"85  787,21
       6   MERENDI  MASSIMO               1969   CN UISP - Bologna           0'33"38  774,72
       7   TOMESANI  MASSIMILIANO         1971   Nuovo Nuoto - Bologna       0'33"93  762,16
       8   SERRA  ANDREA                  1973   Nuovo Nuoto - Bologna       0'34"53  748,91
       9   VINCENZI  ROSSANO              1969   CUS Ferrara asd             0'36"35  711,42
      10   CUPPI  LORENZO                 1972   Nuovo Nuoto - Bologna       0'44"15  585,73
      11   POLTRONIERI  NICOLA            1970   asd AbanoNuoto              0'47"83  540,66
      12   FRATORTI  PAOLO                1970   Rovigo Nuoto                0'53"71  481,47
           FLORIDI  SIMONE                1972   Acqua Time ssd             Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTONI  PAOLO                 1968   Nuoto Club 2000 Faenza      0'31"69  831,18
       2   TOSO  DANIELE                  1966   Rovigo Nuoto                0'33"44  787,68
       3   CONTI  FRANCESCO               1967   Nuovo Nuoto - Bologna       0'36"72  717,32
       4   BRUNI  GIANNI                  1966   NUOTO CLUB FERRARA ASD      0'37"29  706,36

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRINI  LUCA                  1963   CUS Ferrara asd             0'33"42  815,08
       2   FRANZONI  STEFANO              1959   CUS Ferrara asd             0'34"74  784,11

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KIRKPATRICK  MALCOLM           1953   PadovaNuoto                 0'35"53  830,28
       2   BARBONI  DINO                  1952   Adria Nuoto                 0'44"70  659,96

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'31"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONAZZA  GIORGIO               1945   Rari Nantes Trento          0'42"21  751,72
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REGGIANI  RACHELE              1997   Imolanuoto                  1'11"56  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'55"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGNONI  GIULIA                1990   Pol Pian del Bruscolo       1'06"85  835,30
       2   TOSI  VALENTINA                1989   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'10"85  788,14
       3   RICCARDI  FIORELLA             1989   Amici Nuoto Firenze         1'17"75  718,20
       4   ILLIANO  ROSARIA               1990   Pol Pian del Bruscolo       1'45"95  527,04

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNACCHIA  SARA               1988   Pol Pian del Bruscolo       1'34"68  594,85

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CREPALDI  ILARIA               1981   CUS Ferrara asd             1'10"37  821,37
       2   MANCIN  ANGELA                 1981   Rovigo Nuoto                1'23"92  688,75

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RASMUSSEN  METTE KJEMPFF       1978   Acqua Time ssd              1'07"76  862,60

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGLI AGOSTINI  BARBARA        1970   Amici Nuoto Firenze         1'11"23  836,87
       2   GIOVANETTI  ANGELA             1970   Aquatic Team Ravenna        1'13"43  811,79
       3   VIANELLO  ELENA                1969   Nuotatori Veneziani         1'14"87  796,18
       4   RIMONDI  BARBARA               1969   NUOTO CLUB FERRARA ASD      1'25"32  698,66
       5   ZONI  MARIA GRAZIA             1973   Imolanuoto                  1'32"27  646,04
       6   CECCHETTO  PAOLA               1970   Rovigo Nuoto                1'34"72  629,33
       7   MILANI  MONICA                 1969   asd AbanoNuoto              3'39"47  271,61

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'01"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SMITH  LUCY CLAIRE             1967   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    1'12"57  846,08
       2   CASAGRANDE  PAOLA              1968   Aquatic Team Ravenna        1'26"90  706,56
       3   SOLMI  FRANCESCA               1965   CUS Ferrara asd             1'41"85  602,85
       4   PAINI  CATERINA                1965   asd AbanoNuoto              2'20"39  437,35

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'03"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARLI  ISABELLA                1959   De Akker Team ssd arl       1'50"12  579,82

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'16"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ANGELIS  MARILENA           1945   CN UISP - Bologna           1'48"00  711,57

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAFFI  VITTORIO                1995   Nuovo Nuoto - Bologna       0'53"38  0,00
       2   SEMPRUCCI  GIANLUCA            1995   Imolanuoto                  1'00"45  0,00
       3   BERTAGNA  FEDERICO             1997   asd AbanoNuoto              1'01"88  0,00
       4   RICCI  ANDREA                  1997   Imolanuoto                  1'07"46  0,00
       5   PRIMAVERA  GIUSEPPE            1994   Nuoto Club 2000 Faenza      1'18"09  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIRONI  ENRICO                 1991   asd AbanoNuoto              1'15"53  652,72

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORSARI  DANIELE               1984   Acqua Time ssd              1'03"12  782,48
       2   LAZZARI  ANDREA                1988   Nuovo Nuoto - Bologna       1'04"96  760,31
       3   GHIORZI  NICOLO`               1988   Nuotatori Genovesi ssd      1'09"17  714,04
       4   FOSCHI  FRANCESCO              1986   Pol Pian del Bruscolo       1'14"73  660,91

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENZI  CLAUDIO                 1981   Rinascita Team Romagna      0'57"98  877,03
       2   VENTURINI  MICHELE             1982   Amici Nuoto Firenze         0'58"93  862,89
       3   PIERLEONI  FILIPPO             1982   Pol Pian del Bruscolo       1'03"97  794,90
       4   SCHIESARO  MIRCO               1982   Rovigo Nuoto                1'04"48  788,62
       5   CANOVI  GABRIELE               1980   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'13"15  695,15
       6   BENVENUTI  ALESSANDRO          1983   Pol Pian del Bruscolo       1'13"38  692,97

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGLIARA  FABRIZIO             1975   Robur et Fides - Varese     1'03"68  805,59
       2   TURCHET  DANIELE               1975   UISP Nuoto Cordenons        1'04"78  791,91
       3   LOCAS  DAVIDE                  1976   Nuotatori Veneziani         1'08"64  747,38
       4   COTTIGNOLI  RICCARDO           1978   Nuotatori Ravennati         1'10"55  727,14
       5   MONTALTO  FABIO                1977   Nuovo Nuoto - Bologna       1'12"30  709,54
       6   TINTI  ALESSANDRO              1975   Imolanuoto                  1'14"24  691,00
       7   ORLANDI  ALESSIO               1976   Acqua Time ssd              1'16"73  668,58
       8   PAGLIARANI  MARCELLO           1975   Nuotando asd                1'18"64  652,34

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDOTTI  GIANLUCA             1972   Imolanuoto                  1'02"20  848,23
       2   SANNA  ANDREA                  1969   Nuovo Nuoto - Bologna       1'03"46  831,39
       3   LIGABUE  MARCO                 1971   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'05"30  807,96
       4   GRADI  MARCO                   1969   Pol. Amatori Prato          1'12"35  729,23
       5   VINCENZI  ROSSANO              1969   CUS Ferrara asd             1'14"96  703,84
       6   CARAPIA  SIMONE                1972   De Akker Team ssd arl       1'39"12  532,28

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERAFINI  DANIELE              1965   Adriakos Nuoto - Senigall   1'04"54  844,90
       2   DE CARLI  MICHELE              1964   CUS Ferrara asd             1'05"49  832,65
       3   ERRANI  STEFANO                1968   asd AbanoNuoto              1'14"76  729,40
       4   CAPPELLI  MIRIO                1968   Rinascita Team Romagna      1'16"22  715,43

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BETTOLI  MASSIMO               1960   CUS Ferrara asd             1'12"99  771,48
       2   CAPPELLATO  CARLO              1963   Rovigo Nuoto                1'15"01  750,70
       3   PASINI  RENZO                  1959   Nuotatori Ravennati         1'15"32  747,61
       4   MARCHESINI  ALBERTO            1960   Aquatic Team Ravenna        1'18"74  715,14
       5   SIMONE  MAURIZIO               1959   CUS Ferrara asd             1'24"72  664,66
       6   RUSSO  FRANCESCO               1961   CUS Bologna                 1'24"92  663,09

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'04"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANARI  MARIO               1948   Aquatic Team Ravenna        1'43"81  621,91
Torna a inizio pagina

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  9'06"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASADIO  MARINA                1991   Rinascita Team Romagna     11'37"04  783,50

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  9'12"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVELLI  FRANCESCA             1979   Nuovo Nuoto - Bologna      12'20"92  745,09

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  9'33"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIANELLO  ELENA                1969   Nuotatori Veneziani        11'38"07  821,09
       2   BONACINI  MONICA               1969   CSI Nuoto Ober Ferrari     12'20"25  774,31
       3   BERCINI  ANNAMARIA             1969   De Akker Team ssd arl      14'31"46  657,72
       4   CODA  LOREDANA                 1969   Imolanuoto                 15'39"53  610,07

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'42"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRONI  STEFANIA              1966   Rinascita Team Romagna     11'55"85  813,10
       2   PEZZOTTA  MANUELA              1966   Nuovo Nuoto - Bologna      12'48"22  757,67
       3   VENTURI  MARIACHIARA           1965   Nuovo Nuoto - Bologna      16'00"71  605,86
       4   PAINI  CATERINA                1965   asd AbanoNuoto             21'22"65  453,79

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base : 10'50"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBRUSCATO  MARIA FRANCESCA    1957   Nuotopiu` Academy asd      18'56"10  572,24

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  8'20"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANARI  MATTEO              1989   Esc ssd - Brescia           8'27"18  986,38
       2   FACCHINETTI  ROBERTO ARISTIDE  1989   Brescia Acquare` Mafeco     9'30"00  877,67
       3   TIRONI  ENRICO                 1991   asd AbanoNuoto             13'00"93  640,61

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  8'24"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVANNINI  LORENZO            1986   Nuoto Club Firenze          8'27"55  994,38
       2   BETTOCCHI  MIRKO               1985   Molinella Nuoto            11'19"39  742,87
       3   PACHIOLI  AMERIGO FABRIZIO     1985   Pol. Amatori Prato         12'12"97  688,57

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  8'27"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORSELLI  MICHELE               1980   Rinascita Team Romagna      9'49"13  861,69
       2   CASAGLI  ALESSIO               1983   Nuoto Club Firenze          9'51"10  858,82
       3   CIBIEN  SEBASTIANO             1979   UOEI Candido Cabbia - Tre   9'54"27  854,24
       4   SOTTILE  DOMENICO              1980   Ice Club Como              10'08"22  834,65
       5   COIRO  FEDERICO                1981   Nuovo Nuoto - Bologna      11'46"13  718,92

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  8'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUALIN  MARCO               1978   Ice Club Como              10'21"35  816,80
       2   PELLEGRINI  MARCO              1976   Rinascita Team Romagna     10'21"80  816,21
       3   FUCHI  DAVIDE                  1977   Rinascita Team Romagna     11'37"26  727,88
       4   LOCAS  DAVIDE                  1976   Nuotatori Veneziani        11'37"95  727,16

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  8'41"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABA  ENRICO                   1971   RN Adria Monfalcone         9'46"58  889,55
       2   FORNASARI  ANDREA              1971   Rinascita Team Romagna     10'41"39  813,53
       3   LATINI  DAVIDE                 1972   Pol Comunale Riccione      11'08"31  780,76
       4   BULLO  ANDREA                  1973   Rari Nantes Venezia        11'14"01  774,16
       5   CAMMARATA  FILIPPO             1973   Nuotatori Veneziani        11'50"05  734,86
       6   FRANCESCHINI  STEFANO          1973   CSI Nuoto Ober Ferrari     12'14"31  710,59

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'01"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BACCHETTA  GAETANO             1967   Rinascita Team Romagna     10'37"40  849,55
       2   FORTUNA  ALESSANDRO            1968   Rinascita Team Romagna     10'42"19  843,21
       3   PELA`  LEONARDO                1967   asd AbanoNuoto             14'38"80  616,18

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  9'20"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELISATI  GIORGIO              1962   Rovigo Nuoto               13'02"45  715,88

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  9'47"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAVI  MARCO ALESSANDRO        1956   Amici Nuoto Firenze         9'52"52  992,02
       2   KOHLER  CHRISTIAN              1956   Nuovo Nuoto - Bologna      13'11"04  743,06
       3   GIORGI  MAURO                  1956   CUS Ferrara asd            13'27"03  728,34

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base : 11'57"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMMELLI  LUCIANO              1943   Nuotatori Padovani         12'03"35  992,09
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHEDINI  COSTANZA              1994   Nuovo Nuoto - Bologna       0'35"25  0,00
       2   GENTILINI  LAURA               1997   Imolanuoto                  0'36"92  0,00
       3   BIANCHI  GRAZIA                1998   Leaena ssd                  0'47"73  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONZARDI  LINDA                1991   asd Fanatik Team Forli`     0'30"18  963,55
       2   TARGHINI  DEBORAH              1993   Seven Master Nuoto asd      0'33"19  876,17
       3   TARTARI  FEDERICA              1991   CUS Ferrara asd             0'40"06  725,91
       4   BERTOLINI  SARA                1989   Imolanuoto                  0'42"55  683,43

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VASSURA  LORENA                1975   Nuotatori Ravennati         1'02"15  489,46

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLNAR  VERONICA               1971   Nuoto Club 2000 Faenza      0'44"21  701,88
       2   PERILLO  TIZIANA               1972   Nuovo Nuoto - Bologna       0'45"31  684,84
       3   CARLINO  MARILENA              1972   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'59"71  519,68

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEVILACQUA  CLAUDIA            1967   CUS Ferrara asd             0'51"07  630,90

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'33"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUSTINI  BIANCA MARIA         1960   Rari Master Pesaro asd      0'50"03  678,79

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBRUSCATO  MARIA FRANCESCA    1957   Nuotopiu` Academy asd       1'05"71  547,86

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'44"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELINI  GEMMA                1939   Molinella Nuoto             1'34"57  466,22

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGGINO  EDOARDO               1994   asd Fanatik Team Forli`     0'29"59  0,00
       2   ZERBINI  CRISTIANO             1995   Pol.Bondeno Chi Gioca       0'35"68  0,00
       3   GURZONI  ANDREA                1996   Leaena ssd                  0'35"94  0,00
       4   SERTORI  MATTEO                1994   Seven Master Nuoto asd      0'36"64  0,00
       5   FATTORI  ENRICO                1996   Seven Master Nuoto asd      0'37"50  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'24"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIMONETTI  MATTEO              1992   asd Fanatik Team Forli`     0'28"56  873,95
       2   CAVINA  LUCA                   1989   Imolanuoto                  0'35"05  712,13
       3   BERTELLI  NICOLA               1990   Leaena ssd                  0'39"74  628,08

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZERBINI  EUGENIO               1987   Leaena ssd                  0'32"23  779,40

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALESTRINI  ANDREA             1982   Ice Club Como               0'29"75  877,65
       2   GIOVANELLI  STEFANO            1981   Nuoto Club Sassuolo         0'33"36  782,67

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPRINI  LUCA                 1977   asd Fanatik Team Forli`     0'38"30  695,04

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRANDOLA  STEFANO              1964   CUS Ferrara asd             0'43"21  655,17
       2   POLESINANTI  MARCO             1968   CUS Ferrara asd             0'46"45  609,47

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'30"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALAGUTI  FABIO                1957   De Akker Team ssd arl       0'40"27  765,58
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BACCARIN  SUSANNA              1997   Seven Master Nuoto asd      2'51"14  0,00
       2   LAGHI  MILENA                  1997   Aquatic Team Ravenna        3'15"29  0,00
       3   BERTESINA  OLGA                1994   asd AbanoNuoto              3'42"80  0,00

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'38"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COICA  NICOLETA                1982   Nuovo Nuoto - Bologna       2'48"69  938,35

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'39"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERITO  MICHELA                1978   CN UISP - Bologna           4'03"56  656,84

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'46"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELANDRI  MILENA               1970   Imolanuoto                  3'15"08  853,03

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'51"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEVILACQUA  CLAUDIA            1967   CUS Ferrara asd             4'04"04  703,12

        200 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSELLA  MATTEO                1998   Nuovo Nuoto - Bologna       2'35"61  0,00
       2   SERTORI  MATTEO                1994   Seven Master Nuoto asd      3'01"11  0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'14"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANZONI  GIOVANNI              1988   De Akker Team ssd arl       2'49"19  797,33

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'17"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALZONI  ANDREA                1983   Imolanuoto                  2'43"79  839,06
       2   DEL RIO  SIMONE                1983   CSI Nuoto Ober Ferrari      3'07"87  731,52
       3   COSTA  DAVIDE                  1982   Nuovo Nuoto - Bologna       3'40"18  624,17

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'20"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZIRONE  GUIDO                  1978   Imolanuoto                  3'05"05  760,93

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'24"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELINI  MARCO                1970   CUS Ferrara asd             2'54"94  824,00
       2   MARCHETTI  RICCARDO            1970   CUS Ferrara asd             3'33"25  675,97

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'32"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSIGNANI  MASSIMO             1968   Imolanuoto                  2'35"82  978,44
       2   GHETTI  RICCARDO               1968   Aquatic Team Ravenna        2'47"46  910,43
       3   VANELLI CORALLI  ALESSANDRO    1967   De Akker Team ssd arl       2'57"56  858,64
       4   MAGRI  CESARE                  1964   CUS Bologna                 3'08"27  809,79
       5   BALLARDINI  FRANCESCO          1967   CUS Ferrara asd             3'39"93  693,22

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'36"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  SARRO                 1960   asd AbanoNuoto              3'29"79  747,03
       2   DE SANCTIS  PIERLUIGI          1961   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    3'45"37  695,39
       3   CARNEVALI  FABIO               1960   Nuovo Nuoto - Bologna       4'04"83  640,12
       4   COSTANZELLI  RENZO             1960   Pol.Bondeno Chi Gioca       4'07"64  632,85

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  2'45"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORINI  DANIELE                1956   Imolanuoto                  4'01"15  684,30
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  4'59"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOCCHIA  ROSSELLA              1987   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    6'38"56  750,85

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  5'06"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FINARDI  ALICE                 1981   asd AbanoNuoto             10'35"57  481,55

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  5'20"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARLINO  MARILENA              1972   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    8'49"29  606,44

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  5'31"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUSTINI  LAURA                1966   Rari Master Pesaro asd      7'12"50  766,71

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  6'07"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  GUJA                1956   Amici Nuoto VVFF Modena     7'51"56  780,35

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  4'27"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVINA  LUCA                   1989   Imolanuoto                  5'36"97  793,78
       2   FERRARESE  MARCO               1989   asd AbanoNuoto              5'57"32  748,57

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  4'34"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INCERTI  ALESSANDRO            1982   Reggiana Nuoto              5'47"72  788,02

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  4'43"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCESCHINI  MICHELE          1969   asd AbanoNuoto              7'11"25  658,50

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  4'52"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHORN  DINO                   1968   Il Delfino Napoli asd       5'04"63  959,16
       2   FERRARI  GABRIELE              1967   asd AbanoNuoto              6'24"95  759,03
       3   CAVALCA  MARCO                 1968   Villa Bonelli Nuoto asd     7'51"10  620,23

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  5'25"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIERO  LORENZO              1958   Il Delfino Spoleto          9'51"29  550,20
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHEDINI  COSTANZA              1994   Nuovo Nuoto - Bologna       1'16"78  0,00
       2   GENTILINI  LAURA               1997   Imolanuoto                  1'22"02  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONZARDI  LINDA                1991   asd Fanatik Team Forli`     1'04"79  967,74
       2   BELFASTI  CECILIA              1989   Nuoto Club Sassuolo         1'27"84  713,80

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENASSI  SARA                  1985   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'30"40  700,55
       2   MATERAZZO  GIULIA              1987   CUS Ferrara asd             1'40"98  627,15

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'03"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAMBAIOLLI  ALESSANDRA        1981   asd AbanoNuoto              1'41"29  631,55

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'05"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERITO  MICHELA                1978   CN UISP - Bologna           2'10"97  501,34

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCHINI  GLORIA              1972   CUS Ferrara asd             1'58"28  568,82

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'09"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAROCCHI  SILVIA               1966   Molinella Nuoto             1'10"82  981,22

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'13"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASAROSA  PAOLA                1962   Nuovo Nuoto - Bologna       1'45"28  701,56

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGGINO  EDOARDO               1994   asd Fanatik Team Forli`     1'03"53  0,00
       2   ZERBINI  CRISTIANO             1995   Pol.Bondeno Chi Gioca       1'20"95  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANDOLI  MATTIA                1990   Nuotando asd                1'08"51  795,94

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZERBINI  EUGENIO               1987   Leaena ssd                  1'13"25  752,63

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'56"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOLPI  EMILIO                  1980   CUS Bologna                 1'17"71  732,60

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPRINI  LUCA                 1977   asd Fanatik Team Forli`     1'28"32  651,61

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'58"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUAIUMI  NICOLA                1970   De Akker Team ssd arl       1'25"84  687,09

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TONI  MARCO                    1966   De Akker Team ssd arl       1'21"51  750,58
       2   FINI  STEFANO                  1966   Imolanuoto                  1'31"93  665,51

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CEDRINI  MASSIMO               1961   CUS Ferrara asd             1'26"83  732,70
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAGHI  MILENA                  1997   Aquatic Team Ravenna        1'32"59  0,00
       2   BERTESINA  OLGA                1994   asd AbanoNuoto              1'43"02  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'09"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHEDINI  GIULIA                1990   Nuovo Nuoto - Bologna       1'23"11  841,41

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'10"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRIMO  ELISABETTA              1985   Imolanuoto                  1'25"24  825,32

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'11"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COICA  NICOLETA                1982   Nuovo Nuoto - Bologna       1'16"11  942,85

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'12"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICOGNANI  VALENTINA           1978   Imolanuoto                  1'41"72  713,43
       2   ORSINI  MARIKA                 1976   Nuotatori Ravennati         1'46"01  684,56
       3   VASSURA  LORENA                1975   Nuotatori Ravennati         2'02"30  593,38

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'14"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELANDRI  MILENA               1970   Imolanuoto                  1'30"59  824,48
       2   CORRADI  ALICE                 1973   Nuovo Nuoto - Bologna       1'57"82  633,93

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'18"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASILIO  DORIANA               1968   Aquatic Team Ravenna        1'24"86  921,87
       2   GIUSTINI  LAURA                1966   Rari Master Pesaro asd      1'42"90  760,25
       3   BELLEZZA  NORMA                1965   Nuotando asd                1'58"60  659,61
       4   MASTELLARI  RINA               1964   Pol.Bondeno Chi Gioca       2'08"03  611,03

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSELLA  MATTEO                1998   Nuovo Nuoto - Bologna       1'10"24  0,00
       2   FATTORI  ENRICO                1996   Seven Master Nuoto asd      1'31"03  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'00"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIMONETTI  MATTEO              1992   asd Fanatik Team Forli`     1'11"00  857,32

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTI  FEDERICO                1988   Nuotando asd                1'15"32  810,54
       2   MARCHINI  ANDREA               1987   Rari Nantes Romagna asd     1'16"98  793,06
       3   MAZZONI  LUCA                  1984   CUS Ferrara asd             1'36"27  634,15

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALZONI  ANDREA                1983   Imolanuoto                  1'15"26  828,06
       2   GRANDI  DENIS                  1983   CUS Ferrara asd             1'16"15  818,38
       3   DEL RIO  SIMONE                1983   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'26"05  724,23
       4   VISANI  CHRISTIAN              1983   Imolanuoto                  1'26"65  719,22

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORITO  GUISCARDO              1974   CUS Ferrara asd             1'26"15  734,07

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'04"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELINI  MARCO                1970   CUS Ferrara asd             1'21"83  792,99
       2   BIONDI  CRISTIAN               1972   Nuovo Nuoto - Bologna       1'23"28  779,18
       3   SIMONI  FABIO                  1969   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    1'38"82  656,65

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'08"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANELLI CORALLI  ALESSANDRO    1967   De Akker Team ssd arl       1'21"63  841,72
       2   GALLIERA  EDOARDO              1967   CUS Ferrara asd             1'33"98  731,11
       3   BALLARDINI  FRANCESCO          1967   CUS Ferrara asd             1'37"29  706,24
       4   POLESINANTI  MARCO             1968   CUS Ferrara asd             1'38"32  698,84

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'10"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAMBERTINI  LUCA               1963   Nuovo Nuoto - Bologna       1'22"45  855,91
       2   COSTANZELLI  RENZO             1960   Pol.Bondeno Chi Gioca       1'50"43  639,05
       3   CARNEVALI  FABIO               1960   Nuovo Nuoto - Bologna       1'52"65  626,45

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALAGUTI  FABIO                1957   De Akker Team ssd arl       1'35"22  771,90
           ALESSANDRI  ENRICO             1955   De Akker Team ssd arl      Squalif.    0,00
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BACCARIN  SUSANNA              1997   Seven Master Nuoto asd      2'37"49  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'20"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENASSI  SARA                  1985   CSI Nuoto Ober Ferrari      3'17"88  708,11

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARESE  MARCO               1989   asd AbanoNuoto              2'47"14  732,44

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'06"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAVANELLI  CRISTIAN            1979   Nuovo Nuoto - Bologna       2'38"87  797,26

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'08"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZIRONE  GUIDO                  1978   Imolanuoto                  2'50"77  749,84

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUAIUMI  NICOLA                1970   De Akker Team ssd arl       3'02"11  725,00
       2   FRANCESCHINI  MICHELE          1969   asd AbanoNuoto              3'19"16  662,93

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'15"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TONI  MARCO                    1966   De Akker Team ssd arl       2'53"36  780,98
       2   FERRARI  GABRIELE              1967   asd AbanoNuoto              2'54"00  778,10
       3   BRANDOLA  STEFANO              1964   CUS Ferrara asd             3'12"51  703,29
       4   MARI  EMANUELE                 1968   Nuotatori Ravennati         3'26"91  654,34

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'21"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  SARRO                 1960   asd AbanoNuoto              3'31"45  669,19

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'29"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORINI  DANIELE                1956   Imolanuoto                  3'52"06  642,59
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'16"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARGHINI  DEBORAH              1993   Seven Master Nuoto asd      2'34"46  883,46
       2   TARTARI  FEDERICA              1991   CUS Ferrara asd             3'06"59  731,34

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'17"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIGNOLI  CLAUDIA               1988   Imolanuoto                  3'11"42  720,51
       2   MATERAZZO  GIULIA              1987   CUS Ferrara asd             3'42"71  619,28

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'19"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAMBAIOLLI  ALESSANDRA        1981   asd AbanoNuoto              3'40"83  632,16
       2   FINARDI  ALICE                 1981   asd AbanoNuoto              5'17"70  439,41

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'04"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALESTRINI  ANDREA             1982   Ice Club Como               2'21"27  882,49
       2   INCERTI  ALESSANDRO            1982   Reggiana Nuoto              2'44"99  755,62
       3   GIOVANELLI  STEFANO            1981   Nuoto Club Sassuolo         2'46"23  749,98

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'06"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARISI  SALVATORE              1974   Imolanuoto                  2'58"59  709,05

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'14"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FINI  STEFANO                  1966   Imolanuoto                  3'19"47  676,39

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'20"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAMBERTINI  LUCA               1963   Nuovo Nuoto - Bologna       2'51"03  824,01
       2   MORELLI  MASSIMO               1962   Imolanuoto                  3'11"93  734,28
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'31"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHEDINI  GIULIA                1990   Nuovo Nuoto - Bologna       0'38"08  837,97
       2   BELFASTI  CECILIA              1989   Nuoto Club Sassuolo         0'42"27  754,91
       3   BERTOLINI  SARA                1989   Imolanuoto                  0'48"53  657,53

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIGNOLI  CLAUDIA               1988   Imolanuoto                  0'44"20  725,79
       2   GRASSI  FRANCESCA              1987   De Akker Team ssd arl       0'52"58  610,12

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICOGNANI  VALENTINA           1978   Imolanuoto                  0'45"97  730,04
       2   ORSINI  MARIKA                 1976   Nuotatori Ravennati         0'49"91  672,41

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERILLO  TIZIANA               1972   Nuovo Nuoto - Bologna       0'46"09  743,11
       2   FRANCHINI  GLORIA              1972   CUS Ferrara asd             0'52"29  655,00
       3   CORRADI  ALICE                 1973   Nuovo Nuoto - Bologna       0'55"41  618,12
           ZONI  MARIA GRAZIA             1973   Imolanuoto                 Squalif.    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLEZZA  NORMA                1965   Nuotando asd                0'54"49  653,88
       2   MASTELLARI  RINA               1964   Pol.Bondeno Chi Gioca       0'59"27  601,15

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'37"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASAROSA  PAOLA                1962   Nuovo Nuoto - Bologna       0'54"40  689,71
       2   GIUSTINI  BIANCA MARIA         1960   Rari Master Pesaro asd      0'56"16  668,09

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GURZONI  ANDREA                1996   Leaena ssd                  0'44"25  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANDOLI  MATTIA                1990   Nuotando asd                0'34"20  809,94

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHINI  ANDREA               1987   Rari Nantes Romagna asd     0'33"26  835,54
       2   CONTI  FEDERICO                1988   Nuotando asd                0'33"42  831,54
       3   LANZONI  GIOVANNI              1988   De Akker Team ssd arl       0'33"83  821,46
       4   MAZZONI  LUCA                  1984   CUS Ferrara asd             0'41"88  663,56

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRANDI  DENIS                  1983   CUS Ferrara asd             0'33"73  847,02
       2   VOLPI  EMILIO                  1980   CUS Bologna                 0'36"95  773,21
       3   VISANI  CHRISTIAN              1983   Imolanuoto                  0'39"13  730,13

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORITO  GUISCARDO              1974   CUS Ferrara asd             0'37"96  762,12
       2   PARISI  SALVATORE              1974   Imolanuoto                  0'38"27  755,94

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIONDI  CRISTIAN               1972   Nuovo Nuoto - Bologna       0'37"90  778,36

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLIERA  EDOARDO              1967   CUS Ferrara asd             0'38"59  793,99
       2   MARI  EMANUELE                 1968   Nuotatori Ravennati         0'43"87  698,43

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORELLI  MASSIMO               1962   Imolanuoto                  0'41"74  760,66
       2   CEDRINI  MASSIMO               1961   CUS Ferrara asd             0'42"96  739,06

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERVINI  ROBERTO               1958   Pol.Bondeno Chi Gioca       0'48"35  683,14
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Nuovo Nuoto - Bologna             46742,92
            2      Cus Ferrara Asd                   46015,43
            3      Imolanuoto                        40706,07
            4      Rovigo Nuoto                      18024,09
            5      De Akker Team Ssd Arl             17451,93
            6      Asd Abanonuoto                    15371,77
            7      Rinascita Team Romagna            15303,24
            8      Acqua Time Ssd                    14267,88
            9      Cn Uisp - Bologna                 12270,86
           10      Nuotatori Ravennati               11601,60
           11      Aquatic Team Ravenna              10361,30
           12      Nuoto Cl.Azzurra 91 - Bo           9701,15
           13      Padovanuoto                        9461,55
           14      Csi Nuoto Ober Ferrari             8926,21
           15      Amici Nuoto Firenze                8772,72
           16      Pol Pian Del Bruscolo              8251,66
           17      Nuotando Asd                       7469,54
           18      Villa Bonelli Nuoto Asd            5034,78
           19      Us Triestina Nuoto                 5012,11
           20      Asd Fanatik Team Forli`            5009,21
           21      Team Osimo Nuoto Asd               4631,80
           22      Pol. Amatori Prato                 4588,15
           23      Ice Club Como                      4249,82
           24      Uisp Nuoto Cordenons               4063,41
           25      Nuotatori Veneziani                3826,67
           26      Adria Nuoto                        3732,88
           27      Roma Nuoto Master Asd              3610,47
           28      Nuoto Club Ferrara Asd             3321,42
           29      San Giuseppe Ssd - Arese           3249,20
           30      Pol Comunale Riccione              3243,04
           31      Pol.Bondeno Chi Gioca              3167,22
           32      Molinella Nuoto                    3151,60
           33      Nuoto Club Sassuolo                3001,36
           34      Cus Bologna                        2978,69
           35      Adriakos Nuoto - Senigall          2948,50
           36      Rari Master Pesaro Asd             2873,84
           37      Pol Garden Rimini                  2837,69
           38      Nuoto Club 2000 Faenza             2338,96
           39      Coopernuoto                        2310,08
           40      Rari Nantes Romagna Asd            2288,65
           41      Leaena Ssd                         2160,11
           42      Il Delfino Napoli Asd              1955,01
           43      Sea Sub Modena Asd                 1953,97
           44      Nuoto Club Firenze                 1853,20
           45      Rn Adria Monfalcone                1767,65
           46      Seven Master Nuoto Asd             1759,63
           47      Brescia Acquare` Mafeco            1709,82
           48      Nord Padania Nuoto - Vare          1671,04
           49      Nuoto Club Lugo                    1623,91
           50      Nuoto Giunone - Caldiero           1582,56
           51      Reggiana Nuoto                     1543,64
           52      Team Insubrika Asd                 1542,94
           53      Rari Nantes Trento                 1494,42
           54      Nuotatori Genovesi Ssd             1466,40
           55      Ranazzurra Conegliano Ssd          1258,46
           56      Asd Tricolore - Reggio E           1239,55
           57      Nuoto Club Seregno                 1158,86
           58      Nuotopiu` Academy Asd              1120,10
           59      Gis Milano Ssd                     1111,71
           60      Nuotatori Padovani                  992,09
           61      Il Delfino Spoleto                  988,55
           62      Esc Ssd - Brescia                   986,38
           63      Centro Sportivo Hof Ssd             894,60
           64      Uoei Candido Cabbia - Tre           854,24
           65      Robur Et Fides - Varese             805,59
           66      B.Blu Ssd Arl                       799,25
           67      Amici Nuoto Vvff Modena             780,35
           68      Rari Nantes Venezia                 774,16
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                71     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 71     
                Numero di società partecipanti                            68     

                Numero totale di atleti iscritti                         391     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        29     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 7,42 %   
                Numero di atleti iscritti online                         385     
                Percentuale di atleti iscritti online                  98,47 %   

                Numero di atleti partecipanti                            363     
                Numero di atleti assenti                                  28     
                Percentuale di atleti assenti                           7,16 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      13     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    725     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         56     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  7,72 %   

                Numero totale di gare disputate                          662     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               56     

                Numero di assenze dalle gare                              63     
                Percentuale di assenze                                  8,69 %   
                Numero di squalifiche                                     11     
                Numero di ritiri                                           1      
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Il Delfino Napoli asd                  0         1         0         1
              2      Imolanuoto                            13        21         0        34
              3      Nuovo Nuoto - Bologna                 14        30         0        44
              4      CUS Bologna                            0         3         0         3
              5      Pol Comunale Riccione                  0         2         0         2
              6      Coopernuoto                            0         3         0         3
              7      Reggiana Nuoto                         0         2         0         2
              8      VV FF Reggio E. M.Marconi              0         1         0         1
              9      Molinella Nuoto                        2         1         0         3
             10      Amici Nuoto VVFF Modena                1         0         0         1
             11      Nuoto Club Lugo                        0         1         0         1
             12      Rinascita Team Romagna                 3        12         0        15
             13      Aquatic Team Ravenna                   5         4         0         9
             14      CSI Nuoto Ober Ferrari                 3         4         0         7
             15      asd Fanatik Team Forli`                1         3         0         4
             16      Nuoto Club Sassuolo                    1         1         0         2
             17      Nuoto Club 2000 Faenza                 1         3         0         4
             18      Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO               3         7         0        10
             19      Nuotatori Ravennati                    2         6         0         8
             20      CN UISP - Bologna                      5         5         0        10
             21      De Akker Team ssd arl                  7        10         0        17
             22      asd Tricolore - Reggio E               0         1         0         1
             23      Pol Garden Rimini                      0         2         0         2
             24      Sea Sub Modena asd                     1         1         0         2
             25      Acqua Time ssd                         3        13         0        16
             26      Seven Master Nuoto asd                 2         2         0         4
             27      Villa Bonelli Nuoto asd                2         2         0         4
             28      Pol.Bondeno Chi Gioca                  1         3         0         4
             29      CUS Ferrara asd                        9        34         0        43
             30      NUOTO CLUB FERRARA ASD                 2         2         0         4
             31      B.Blu ssd arl                          1         0         0         1
             32      Nuotando asd                           3         3         0         6
             33      Rari Nantes Romagna asd                0         2         0         2
             34      US Triestina Nuoto                     2         1         0         3
             35      RN Adria Monfalcone                    0         1         0         1
             36      UISP Nuoto Cordenons                   1         2         0         3
             37      Roma Nuoto Master asd                  0         2         0         2
             38      WELLNESS JOLLY SSD                     0         1         0         1
             39      Nuotatori Genovesi ssd                 0         1         0         1
             40      Brescia Acquare` Mafeco                0         2         0         2
             41      Ice Club Como                          0         6         0         6
             42      Nord Padania Nuoto - Vare              1         0         0         1
             43      Nuoto Club Seregno                     1         0         0         1
             44      Robur et Fides - Varese                0         1         0         1
             45      GIS Milano ssd                         0         1         0         1
             46      Team Insubrika asd                     0         1         0         1
             47      Leaena ssd                             1         3         0         4
             48      San Giuseppe ssd - Arese               0         2         0         2
             49      Esc ssd - Brescia                      0         1         0         1
             50      Adriakos Nuoto - Senigall              0         2         0         2
             51      Pol Pian del Bruscolo                  4         4         0         8
             52      Team Osimo Nuoto asd                   0         3         0         3
             53      Rari Master Pesaro asd                 2         0         0         2
             54      Nuoto Club Firenze                     0         2         0         2
             55      Pol. Amatori Prato                     1         3         0         4
             56      Amici Nuoto Firenze                    3         3         0         6
             57      Nuotopiu` Academy asd                  1         0         0         1
             58      Rari Nantes Trento                     0         1         0         1
             59      Il Delfino Spoleto                     0         1         0         1
             60      Nuotatori Padovani                     0         1         0         1
             61      PadovaNuoto                            1         6         0         7
             62      Amatori Nuoto ssd arl                  1         0         0         1
             63      Rovigo Nuoto                           5        10         0        15
             64      Adria Nuoto                            0         4         0         4
             65      UOEI Candido Cabbia - Tre              0         1         0         1
             66      Nuotatori Veneziani                    1         2         0         3
             67      Rari Nantes Venezia                    0         1         0         1
             68      Nuoto Giunone - Caldiero               0         1         0         1
             69      asd AbanoNuoto                         6        14         0        20
             70      Ranazzurra Conegliano ssd              0         1         0         1
             71      Centro Sportivo Hof ssd                0         1         0         1

                                                          116       271         0       387