Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

3° Trofeo Le Bandie

Manifestazione organizzata da Centro Nuoto Le Bandie

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BADOER ALICE                   1997   A.S.D. NUOTO VENEZI         1'02"38  0,00
       2   DALLA CIA DEBORA               1998   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'04"76  0,00
       3   ROCCA ERICA                    1997   AMATORI NUOTO CASAL         1'07"29  0,00
       4   COLUSSI DELIA                  1995   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'10"60  0,00
       5   BERGAMO TERESA                 1996   A.S.D. NUOTO VENEZI         1'16"27  0,00
       6   BRAGGION GIULIA                1994   CONSELVE NUOTO S.S.         1'16"65  0,00
       7   DALLA TORRE VALENTINA          1997   CENTRO NUOTO LE BAN         1'22"96  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'55"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRENTO FEDERICA                1991   CENTRO NUOTO ROSA'          1'00"83  917,97
       2   FAVERO VALENTINA               1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'02"63  891,59
       3   PIOVESAN LISA                  1991   S.S.D. NATATORIUM T         1'04"52  865,47
       4   FARRONATO LARA                 1991   CENTRO NUOTO ROSA'          1'08"30  817,57
       5   MARZARO LOREDANA               1989   CENTRO SPORTIVO HOF         1'08"45  815,78
       6   BENCINI GIADA                  1989   SPORTIVAMENTE BELLU         1'13"70  757,67
       7   VISENTIN ALICE                 1993   CENTRO SPORTIVO HOF         1'15"79  736,77
       8   CAMPANER MIRIAM                1991   CENTRO NUOTO LE BAN         1'30"35  618,04

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANIZZOLO SARA                 1988   S.NUOTATORI PADOVAN         1'06"80  843,11
       2   BERTOLA FRANCESCA              1984   UISP NUOTO CORDENON         1'09"12  814,81
       3   MELEGATTI CLAUDIA              1985   A.S.D. NUOTO MASTER         1'09"52  810,13
       4   BAGGIO GIORGIA ROBERTA         1988   CENTRO NUOTO TEZZE          1'09"87  806,07
       5   DAL MASCHIO FRANCESCA          1986   S.S.D. NATATORIUM T         1'09"92  805,49
       6   GIARDINI ELEONORA              1985   MONTENUOTO S.S.D. A         1'11"38  789,02
       7   ZANE CLAUDIA                   1987   A.S.D. RARI NANTES          1'11"86  783,75
       8   MONTEMURRO SONIA               1988   PADOVANUOTO S.R.L.          1'14"71  753,85
       9   DA RE ALICE                    1987   ACQUAVIVA 2001              1'16"96  731,81
      10   RIGHETTO FRANCESCA             1988   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'17"53  726,43
      11   MIRABAL BLANCO ADRIANA AL      1985   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'18"74  715,27
      12   BIZZOTTO VALENTINA             1986   A.S.D. CENTRO NUOTO         1'18"87  714,09
      13   POZZAN MARTINA                 1988   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'21"66  689,69
      14   GIACOMINI ALICE                1987   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'34"39  596,67

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRELLONI MARA                  1979   ONDABLU Soc. Coop.          1'04"59  894,88
       2   PICCOLO SILVIA                 1980   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'08"32  846,02
       3   DE LUCA LOREDANA               1982   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'12"84  793,52
       4   FAVA ELENA                     1983   SPORTIVAMENTE BELLU         1'15"16  769,03
       5   FERRARI SARA                   1981   ACQUAVIVA 2001              1'21"12  712,52
       6   MARCHIOLI ANNA                 1979   ORIZZONTI SOC.COOP.         1'25"26  677,93
       7   SALVIATI ALESSIA               1980   A.S.D. NUOTO VENEZI         1'25"50  676,02
       8   MANCIN ANGELA                  1981   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'26"87  665,36
       9   GLODER CHIARA                  1983   NUOTO VICENZA LIBER         1'31"73  630,11

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARTORI FRANCESCA              1977   CSS COORD SERV. SPO         1'09"79  837,51
       2   BONOLLO CHIARA                 1978   AQUAREA VICENZA A.S         1'12"14  810,23
       3   BISSOLI SILVIA                 1978   A.S.D. NUOTO MASTER         1'13"12  799,37
       4   SAORIN FEDERICA                1975   GIS-GEST. IMPIANTI          1'14"17  788,05
       5   VIVIANI MARA                   1978   MONTENUOTO S.S.D. A         1'15"19  777,36
       6   MONTI LUCIA                    1977   A.S.D. NUOTO VENEZI         1'16"29  766,16
       7   BANZATO ALESSANDRA             1977   CENTRO NUOTO STRA s         1'17"46  754,58
       8   SCANFERLA MIRTA                1975   ACQUAVIVA 2001              1'18"10  748,40
       9   BACELIN ELISA                  1976   MONTENUOTO S.S.D. A         1'18"67  742,98
      10   CAUZZI MARIANNA                1975   CSS COORD SERV. SPO         1'21"04  721,25
      11   LA PLACA SILVIA                1976   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'21"99  712,89
      12   FRANCHIN CHIARA                1975   S.S.D. NATATORIUM T         1'25"45  684,03
      13   MARTELLATO MARIANNA            1974   ASD SERENISSIMA NUO         1'25"69  682,11
      14   ADAMI ROSSELLA                 1974   MONTENUOTO S.S.D. A         1'26"50  675,72
      15   VINCENZI SARA                  1978   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          1'26"80  673,39
      16   SCALA BARBARA                  1976   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          1'27"14  670,76

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGON ELENA                    1973   CITTA' SPORT VICENZ         1'08"55  869,58
       2   TREVISIOL FEDERICA             1973   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'11"29  836,16
       3   BETTIN MICHELA                 1969   S.NUOTATORI PADOVAN         1'17"95  764,72
       4   FEDATO SABRINA                 1972   SSD STILE LIBERO SR         1'28"72  671,89
       5   PREGNOLATO GIULIANA            1970   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'40"93  590,61

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'01"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANTO SONIA                    1968   CENTRO NUOTO LE BAN         1'26"36  710,98
       2   DALLA VALLE ELENA              1965   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'34"28  651,25
       3   SIGOLOTTO STEFANIA             1965   CENTRO NUOTO STRA s         1'40"02  613,88

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'03"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ETZI LAURA                     1963   SPORTIVAMENTE BELLU         1'15"57  844,91
       2   MARINATO DONATELLA             1963   A.S.D. RARI NANTES          1'22"23  776,48
       3   COGNONATO ELENA                1962   S.NUOTATORI PADOVAN         1'23"17  767,70
       4   SIMEONI SILVIA                 1961   S.S.D. NATATORIUM T         1'26"64  736,96
       5   COLLODEL TIZIANA               1962   ASD SERENISSIMA NUO         1'33"30  684,35
       6   BALZARETTI CRISTINA            1963   NUOTO CLUB SEREGNO          1'39"62  640,94
       7   ZAGO SONIA                     1962   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'40"24  636,97

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'07"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATANZARO MANUELA              1956   SOC. S. D. 2001 SRL         1'19"02  855,86
       2   BAMPA FRANCESCA                1956   A.S.D. RARI NANTES          1'29"04  759,55
       3   LAMPRECHT ROSMARY              1958   A.S.D. RARI NANTES          1'36"17  703,23

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'10"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGHETTO MARTA                1951   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'21"50  500,49

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'16"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPIGOTTO MERI                1948   ASD SERENISSIMA NUO         1'44"75  733,65
       2   ABATANGELO GIULIA              1946   ONDABLU Soc. Coop.          2'02"37  628,01

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIUSO ETTORE                  1998   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'52"85  0,00
       2   MATELLON ANTONIO               1997   ORIZZONTI SOC.COOP.         0'55"16  0,00
       3   PATTARO RICCARDO               1994   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'57"11  0,00
       4   FAVARO ALBERTO                 1995   GIS-GEST. IMPIANTI          0'59"12  0,00
       5   PERIN FILIPPO                  1995   A.S.D. CENTRO NUOTO         1'01"05  0,00
       6   PATTARELLO SIMONE              1994   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'02"12  0,00
       7   CAMPIGOTTO CARLO               1996   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'02"25  0,00
       8   ZIZZI RICCARDO                 1995   PIAVE NUOTO A.S.D.          1'02"77  0,00
       9   TRENTIN LUIGI                  1997   AMATORI NUOTO CASAL         1'06"65  0,00
      10   SALVAGNIN SIMONE               1996   ACQUAVIVA 2001              1'10"47  0,00
      11   CARLI GIOVANNI                 1996   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'11"74  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSCARO EDOARDO                1991   CENTRO NUOTO STRA s         0'55"93  881,46
       2   RIGON GIACOMO                  1993   RARI NANTES MAROSTI         0'56"74  868,88
       3   BADOER TOBIA                   1991   A.S.D. NUOTO VENEZI         0'56"97  865,37
       4   MARANGONI FABIO                1993   CONSELVE NUOTO S.S.         0'57"95  850,73
       5   VITA FABRIZIO                  1993   GIS-GEST. IMPIANTI          0'58"28  845,92
       6   GIUGNO JACOPO                  1991   CITTA' SPORT VICENZ         0'58"35  844,90
       7   CHIOCCHETTI FRANCESCO          1993   A.S.D. RARI NANTES          1'00"13  819,89
       8   TONELLOTTO LUCA                1991   CENTRO NUOTO ROSA'          1'00"21  818,80
       9   BETTELLA MICHELE               1991   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'00"37  816,63
      10   TONON MARCO                    1990   RANAZZURRA CONEGLIA         1'00"44  815,68
      11   CISOTTO TOMMASO                1989   RANAZZURRA CONEGLIA         1'00"63  813,13
      12   CIGANA MATTIA                  1993   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'00"78  811,12
      13   CAPRARI DANIELE                1992   A.S.D.B.N. Nuotator         1'00"94  808,99
      14   DI VITA ANTONINO               1989   A.S.D. NUOTO MASTER         1'00"98  808,46
      15   CELEBRIN ANDREA                1990   RONCADENUOTO SSD RL         1'01"57  800,71
      16   CHERUBIN MICHELE               1991   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'02"33  790,95
      17   ANGI ANDREA                    1989   CENTRO NUOTO STRA s         1'02"81  784,91
      18   PERES ALBERTO                  1990   CENTRO NUOTO ROSA'          1'02"86  784,28
      19   SIMION MARCO                   1989   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'05"09  757,41
      20   TORRESE FRANCESCO              1989   ACQUAVIVA 2001              1'05"18  756,37
      21   DELPERO PAOLO                  1990   CENTRO NUOTO ROSA'          1'06"66  739,57
      22   ZANETTE RICCARDO               1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'06"71  739,02
      23   MANTOAN LEONARDO               1990   ACQUAVIVA 2001              1'07"79  727,25
      24   FIORENTINI RICCARDO            1989   CSS COORD SERV. SPO         1'08"55  719,18
      25   PINATO ALBERTO                 1992   CONSELVE NUOTO S.S.         1'08"59  718,76
      26   DE MARCHI ANGELO               1990   A.S.DILETT. JESOLON         1'10"76  696,72
      27   CODATO NICOLO'                 1989   S.S.D. NATATORIUM T         1'11"89  685,77
      28   DAL PIVA THOMAS                1989   ONDABLU Soc. Coop.          1'12"69  678,22
      29   RIZZI JOHNNY                   1993   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'13"01  675,25
      30   FAVATA DAVIDE                  1989   CENTRO NUOTO LE BAN         1'13"19  673,59

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCON ALESSIO                 1986   RANAZZURRA CONEGLIA         0'55"23  894,26
       2   FINOTTO DARIO                  1988   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'55"28  893,45
       3   LUCA ALFONSO ANGELO            1988   CSS COORD SERV. SPO         0'56"05  881,18
       4   GALETTI MATTIA                 1987   ACQUAVIVA 2001              0'56"81  869,39
       5   DE ROSSI RICCARDO              1985   SPORTING CLUB NOALE         0'58"59  842,98
       6   BOLZONELLO DENIS               1985   MONTENUOTO S.S.D. A         0'58"90  838,54
       7   FRACCHIA LORENZO               1988   FREE TIME A.S.D.            0'59"77  826,33
       8   ROSADA DIEGO                   1987   A.S.D. RARI NANTES          1'01"42  804,14
       9   PASUT MATTIA                   1988   PADOVANUOTO S.R.L.          1'02"12  795,07
      10   BRANDALISE MIRCO               1986   SPORTIVAMENTE BELLU         1'02"32  792,52
      11   RINALDO DAMIANO                1984   CENTRO NUOTO ROSA'          1'02"91  785,09
      12   CHECCHIN MATTEO                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         1'03"32  780,01
      13   BRESOLIN ENRICO                1984   CENTRO NUOTO ROSA'          1'03"67  775,72
      14   MONDIN NICOLA                  1984   MONTENUOTO S.S.D. A         1'03"79  774,26
      15   GORIN MARCO                    1984   A.S.DILETT. JESOLON         1'04"71  763,25
      16   GEZZELE GABRIELE               1986   SPORTIVAMENTE BELLU         1'05"86  749,92
      17   PINTON STEFANO                 1984   ASD SERENISSIMA NUO         1'08"73  718,61
      18   RAMANZINI ANDREA               1987   CSS COORD SERV. SPO         1'08"85  717,36
      19   MARCHET DENIS                  1988   MONTENUOTO S.S.D. A         1'09"40  711,67
      20   PADOVAN TIZIANO                1988   SPORTIVAMENTE BELLU         1'10"82  697,40
      21   DAL ZOTTO ALBERTO              1986   CENTRO SPORTIVO HOF         1'12"22  683,88
      22   MONTANARI BRANDO               1987   A.S.D. NUOTO MASTER         1'13"00  676,58
      23   MASON ALBERTO                  1985   CENTRO NUOTO LE BAN         1'14"86  659,76
      24   TELESE FEDERICO                1985   CENTRO SPORTIVO HOF         1'15"61  653,22
      25   ZANETTI MICHELE                1984   CONSELVE NUOTO S.S.         1'17"94  633,69
      26   MICHIELAN MICHELE              1985   RONCADENUOTO SSD RL         1'18"06  632,72
      27   FESTA ANDREA                   1986   GIS-GEST. IMPIANTI          1'18"45  629,57

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARATTO GIANNI                 1980   AMATORI NUOTO CASAL         0'59"74  851,19
       2   PAVAN MATTEO                   1983   CENTRO NUOTO LE BAN         0'59"99  847,64
       3   RONSIVALLE GUIDO               1981   S.NUOTATORI PADOVAN         1'05"11  780,99
       4   FERRO ALBERTO                  1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'05"43  777,17
       5   SERRATORE DOMENICO             1980   A.S.D. NUOTO MASTER         1'05"46  776,81
       6   PELLEGRINI ENRICO              1982   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'05"89  771,74
       7   BECCARO MARCO                  1983   SOC. S. D. 2001 SRL         1'07"59  752,33
       8   SARTORI EROS                   1981   MONTENUOTO S.S.D. A         1'08"15  746,15
       9   SPESSOTTO ENRICO               1980   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'08"17  745,93
      10   RANZATO STEFANO                1979   SOC. S. D. 2001 SRL         1'09"21  734,72
      11   PICCIN ANDREA                  1982   RANAZZURRA CONEGLIA         1'09"65  730,08
      12   RONCA FABIO                    1980   AMATORI NUOTO CASAL         1'10"03  726,12
      13   BOLZAN ANDREA                  1980   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'11"97  706,54
      14   TOMELLERI DANIELE              1983   A.S.D. NUOTO MASTER         1'13"47  692,12
      15   GIRONI NICCOLO'                1979   CSS COORD SERV. SPO         1'14"08  686,42
      16   CANELLO ALBERTO                1979   MONTENUOTO S.S.D. A         1'16"44  665,23
      17   MARIN MATTEO                   1980   CONSELVE NUOTO S.S.         1'16"61  663,75
      18   BURIN GIORGIO                  1981   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'17"57  655,54
      19   SERPELLONI UGO                 1979   A.S.D. NUOTO MASTER         1'20"23  633,80
      20   CENEDA FRANCESCO               1979   CENTRO SPORTIVO HOF         1'21"96  620,42

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARRARO STEFANO                1977   CENTRO NUOTO STRA s         0'58"33  879,48
       2   SEDUSI DANIELE                 1978   ACQUAVIVA 2001              0'59"58  861,03
       3   LUCCHESE ANDREA                1974   UISP NUOTO CORDENON         0'59"97  855,43
       4   GRIGOLETTO MARCO               1974   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'00"12  853,29
       5   ALIBERTI MARIO                 1974   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'01"05  840,29
       6   BONOTTO MICHELE                1977   GE.SPO.LE S.S.D.R.L         1'01"28  837,14
       7   BENEDETTI EMILIANO             1976   S.NUOTATORI PADOVAN         1'01"94  828,22
       8   PIVA FRANCESCO                 1978   PARCO LIVENZA SRL S         1'02"44  821,59
       9   PUGIOTTO RICCARDO              1975   A.S.D. RARI NANTES          1'02"61  819,36
      10   BONIVENTO ALVISE               1977   A.S.D. NUOTO VENEZI         1'04"46  795,84
      11   BUTTURINI MATTEO               1974   A.S.D. NUOTO MASTER         1'05"50  783,21
      12   BAIO NICOLA                    1975   AQUAREA VICENZA A.S         1'06"23  774,57
      13   BERTOLA FRANCESCO              1974   A.S.D. NUOTO MASTER         1'06"84  767,50
      14   ROMAGNOLI CHRISTIAN            1977   A.S.D. NUOTO VENEZI         1'06"90  766,82
      15   BUSATO MARCO                   1976   S.S.D. GABBIANO S.R         1'07"96  754,86
      16   RINALDI ALESSANDRO             1974   FREE TIME A.S.D.            1'08"67  747,05
      17   SCARSO DAVIDE                  1978   SOC. S. D. 2001 SRL         1'09"16  741,76
      18   CERBARO MIRKO                  1977   GIS-GEST. IMPIANTI          1'09"71  735,91
      19   MICHELETTI RAFFAELLO           1974   A.S.D. RARI NANTES          1'09"83  734,64
      20   VIDOTTO ALESSANDRO             1978   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'10"53  727,35
      21   ALLOTTA ANDREA ADRIANO         1977   CSS COORD SERV. SPO         1'11"23  720,20
      22   FANTON ANDREA                  1975   SOC. S. D. 2001 SRL         1'11"80  714,48
      23   BERTOLA STEFANO                1974   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'12"44  708,17
      24   FURLANETTO FABIO               1977   CENTRO NUOTO LE BAN         1'16"55  670,15
      25   FACCO MIRKO                    1975   GIS-GEST. IMPIANTI          1'19"13  648,30
      26   ANZILIERO WALTER               1976   A.S.D. CENTRO NUOTO         1'19"14  648,22
      27   FRANCHETTO MATTEO              1977   A.S.D. NUOTO MASTER         1'21"31  630,92
      28   ZANATTA DANIELE                1974   CENTRO SPORTIVO HOF         1'22"94  618,52

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASETTO EMANUELE               1969   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'58"38  903,73
       2   HENDRIKSEN MARTIN              1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'58"87  896,21
       3   BUSATO ENRICO                  1972   S.S.D. GABBIANO S.R         0'59"96  879,92
       4   ORUNESU MAURO                  1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'00"76  868,33
       5   DAL CORTIVO MARCO              1971   CITTA' SPORT VICENZ         1'00"86  866,91
       6   FERRARIN MIRKO                 1973   A.S.D. NUOTO MASTER         1'01"51  857,75
       7   LIBERATI ANDREA                1971   S.NUOTATORI PADOVAN         1'02"03  850,56
       8   GIADA ANDREA                   1972   A.S.DILETT. JESOLON         1'02"50  844,16
       9   AMBROSIO LUIGI                 1969   PADOVANUOTO S.R.L.          1'04"08  823,35
      10   ANDRIOLO LEONARDO              1971   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'06"60  792,19
      11   MESTRINER ANDREA               1971   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'08"52  769,99
      12   BULLO ANDREA                   1973   A.S.D. RARI NANTES          1'08"90  765,75
      13   LAVANO MICHELE                 1973   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'10"51  748,26
           DISTEFANO STEFANO              1972   A.S.D. RARI NANTES          1'10"51  748,26
      15   MELI ALESSANDRO                1970   CENTRO NUOTO LE BAN         1'10"61  747,20
      16   LEVORATO DAVIDE                1970   CENTRO NUOTO TEZZE          1'10"91  744,04
      17   CAVAIOLI IGOR                  1973   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          1'12"02  732,57
      18   CONTARINI MARCO                1971   AMATORI NUOTO CASAL         1'12"44  728,33
      19   BIANUCCI DAVID                 1972   AMATORI NUOTO CASAL         1'12"73  725,42
      20   GUZZONATO MASSIMO              1971   SOC. S. D. 2001 SRL         1'12"75  725,22
      21   VIANELLO GIORGIO               1971   AQUAREA VICENZA A.S         1'13"75  715,39
      22   MIGLIORANZI MARCO              1971   CSS COORD SERV. SPO         1'14"14  711,63
      23   PORCARI STEFANO                1969   A.S.DILETT. JESOLON         1'15"25  701,13
      24   ZAMBITO MARSALA SANDRO         1973   SPORTIVAMENTE BELLU         1'16"36  690,94
      25   BERTO CORRADO                  1972   A.S.D. CENTRO NUOTO         1'16"59  688,86
      26   BERTOLI ALESSANDRO             1969   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'17"00  685,19
      27   FONTOLAN GIANLUCA              1970   CONSELVE NUOTO S.S.         1'22"02  643,26

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN ALESSANDRO            1965   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'04"28  848,32
       2   PIRON ANDREA                   1967   S.NUOTATORI PADOVAN         1'04"30  848,06
       3   BERTOSSI ALBERTO               1967   PADOVANUOTO S.R.L.          1'05"67  830,36
       4   SORDI MARIO                    1967   CENTRO NUOTO LE BAN         1'07"21  811,34
       5   MINOTTI ANDREA                 1967   S.NUOTATORI PADOVAN         1'07"58  806,90
       6   ZANCHETTA DARIO                1967   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'09"07  789,49
       7   BERNO MATTEO                   1968   A.S.D. CENTRO NUOTO         1'10"88  769,33
       8   GUARINI GIUSEPPE               1964   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'11"51  762,55
       9   RIZZIOLI MARKUS                1965   ACQUAVIVA 2001              1'11"55  762,12
      10   CENDRON LUCIANO                1967   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'12"37  753,49
      11   GIACOMINI MICHELE              1965   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'12"70  750,07
      12   ZENNARO ANTONIO                1964   PADOVANUOTO S.R.L.          1'13"76  739,29
      13   FAVARON LUIGI                  1965   A.S.D. RARI NANTES          1'14"55  731,46
      14   NENCINI STEFANO                1967   ASS. SPORT. DIL. VE         1'15"14  725,71
      15   LUCCHETTA LUCIO                1965   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'16"50  712,81
      16   CECILIOT PIERLUIGI             1966   UISP NUOTO CORDENON         1'19"41  686,69
      17   GAMBILLARA MICHELE             1964   CENTRO NUOTO LE BAN         1'22"00  665,00
      18   MARCHETTO ALESSANDRO           1964   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'27"57  622,70
      19   RIZZO DIEGO                    1968   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'33"19  585,15

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLI GUANTI GAETANO           1961   S.S.D. NATATORIUM T         1'03"13  891,97
       2   MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL      1963   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'05"50  859,69
       3   CASAROTTI FRANCO               1959   A. S. D.  NUOTO GIU         1'10"18  802,37
       4   PERSEGHIN RICCARDO             1960   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'11"54  787,11
       5   ZENNARO TIZIANO                1960   A.S.D. RARI NANTES          1'12"71  774,45
       6   RETIS RAFFAELE IVAN            1962   NUOTO VICENZA LIBER         1'15"17  749,10
       7   TROJAN GIANNI                  1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'15"73  743,56
       8   BOSSEMS FRANZ                  1962   SPORTIVAMENTE BELLU         1'16"07  740,24
       9   BASSO MAURO                    1960   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'21"82  688,22
      10   CANDOTTI PIERFRANCESCO         1960   ORIZZONTI SOC.COOP.         1'28"16  638,73
      11   TOSATO MARCO                   1962   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          1'38"37  572,43

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCATO ERMINIO                1956   MONTENUOTO S.S.D. A         1'17"18  751,88
       2   TACCHETTO ROBERTO              1958   CENTRO NUOTO STRA s         1'18"49  739,33
       3   MIOTTO FRANCO                  1954   S.NUOTATORI PADOVAN         1'19"12  733,44
       4   GIACOMETTI ALESSANDRO          1958   AMATORI NUOTO CASAL         1'20"59  720,06
       5   CAPRARI STEFANO                1957   A.S.D.B.N. Nuotator         1'21"18  714,83
       6   MONTAGNER WALTER               1956   PIAVE NUOTO A.S.D.          1'21"67  710,54
       7   LONGHI DANIELE                 1956   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          1'28"03  659,21
       8   VANZETTO LORENZO               1956   AMATORI NUOTO CASAL         1'42"67  565,21

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENINI ALBERTO                 1953   A.S.D. RARI NANTES          1'20"87  745,27
       2   BARBONI DINO                   1952   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'26"44  697,25

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'04"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUCCON VITTORIO                1947   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          1'25"21  757,66

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'09"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMMELLI LUCIANO               1943   S.NUOTATORI PADOVAN         1'17"70  898,58
       2   ZARAMELLA BRUNO                1943   RANAZZURRA CONEGLIA         1'35"95  727,67
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI BENEDETTA                1996   AMATORI NUOTO CASAL         2'34"79  0,00
       2   BRISOTTO ALICE                 1997   CENTRO NUOTO LE BAN         2'45"20  0,00
       3   COLUSSI DELIA                  1995   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'55"25  0,00
       4   GABBANOTO ALESSIA              1996   SSD STILE LIBERO SR         3'03"37  0,00
       5   BRAGGION GIULIA                1994   CONSELVE NUOTO S.S.         3'10"89  0,00
       6   BASSO ELISA                    1995   CAORLE NUOTO S.S.D.         3'13"55  0,00
       7   DALLA TORRE VALENTINA          1997   CENTRO NUOTO LE BAN         3'13"97  0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'16"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVAROTTO MARTINA              1992   S.S.D. TEAM EUGANEO         2'28"25  920,47
       2   PAPADIA MARCELLA               1989   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'35"02  880,27
       3   TRENTO FEDERICA                1991   CENTRO NUOTO ROSA'          2'35"64  876,77
       4   TONIATO GIORGIA                1992   CENTRO NUOTO TEZZE          2'39"46  855,76
       5   RANDON GIULIA                  1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         2'44"60  829,04
       6   FARRONATO LARA                 1991   CENTRO NUOTO ROSA'          2'45"31  825,48

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'17"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IOPPI ROBERTA                  1985   CENTRO SPORTIVO HOF         2'20"66  980,52
       2   ROMANELLO VERONICA             1987   ASD SERENISSIMA NUO         2'51"67  803,40
       3   CARLET FEDERICA                1988   RANAZZURRA CONEGLIA         2'52"13  801,25
           PANIZZOLO SARA                 1988   S.NUOTATORI PADOVAN         2'52"13  801,25
       5   GIARDINI ELEONORA              1985   MONTENUOTO S.S.D. A         3'02"86  754,24
       6   POZZAN MARTINA                 1988   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'36"55  636,90

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'19"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRACCO SARA                    1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'35"35  898,62
       2   ZORZATO TANIA                  1983   GIS-GEST. IMPIANTI          2'57"09  788,30
       3   CAPPELLOTTO ANNA               1983   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'58"47  782,20
       4   DOTTO ANNA                     1981   AMATORI NUOTO CASAL         3'17"63  706,37
       5   ROSADA ELISA                   1983   A.S.D. RARI NANTES          3'32"50  656,94
       6   GLODER CHIARA                  1983   NUOTO VICENZA LIBER         3'37"28  642,49

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'23"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEDET ROBERTA                1974   A.S.GYMNASIUM SPILI         2'51"90  834,21
       2   DEAK ALEXANDRA                 1977   ADRIA NUOTO S.S.D.          3'13"86  739,71
       3   VIVIANI MARA                   1978   MONTENUOTO S.S.D. A         3'16"10  731,26
       4   SCALA BARBARA                  1976   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          3'52"45  616,91

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'26"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANAZZA SILVIA                 1971   AMATORI NUOTO CASAL         2'54"65  838,08
       2   SCANTAMBURLO CRISTINA          1970   S.S.D. RIVIERA NUOT         3'05"32  789,82
       3   PREGNOLATO GIULIANA            1970   ADRIA NUOTO S.S.D.          3'39"04  668,23
       4   MANFREDINI ALBA MARIA          1972   S.S.D. TEAM EUGANEO         4'10"49  584,33

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'31"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COMISSO MARTINA                1965   ASD SERENISSIMA NUO         3'18"92  760,05
       2   GIUDICA SILVIA                 1965   SOC. S. D. 2001 SRL         3'35"14  702,75

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'41"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTANTE EMANUELA              1961   ONDABLU Soc. Coop.          3'20"01  805,36
       2   ROSSO ANTONIETTA               1962   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'44"41  717,79
       3   BALZARETTI CRISTINA            1963   NUOTO CLUB SEREGNO          4'58"17  540,23

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'49"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATANZARO MANUELA              1956   SOC. S. D. 2001 SRL         3'39"50  774,35

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  3'00"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUZZINI ELEONORA               1950   A.R.C.A.  S.S.D. a          4'47"52  626,74

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUERIN GIOVANNI                1996   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'15"63  0,00
       2   PATTARO RICCARDO               1994   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'22"46  0,00
       3   PADOIN MATTEO                  1998   STELLA MARINA S.S.D         3'08"53  0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASETTO CRISTIAN             1990   ACQUAMBIENTE SRL SS         2'17"44  882,06
       2   RIGON GIACOMO                  1993   RARI NANTES MAROSTI         2'20"16  864,94
       3   BOLZAN MARCO                   1992   RANAZZURRA CONEGLIA         2'31"57  799,83
       4   BIASIOLO ALBERTO               1990   ACQUAVIVA 2001              2'36"08  776,72
       5   GENOVA ANDREA                  1990   SOC. S. D. 2001 SRL         2'36"91  772,61
       6   CISOTTO TOMMASO                1989   RANAZZURRA CONEGLIA         2'41"17  752,19
       7   ZUGLIAN FABIO                  1990   ONDABLU Soc. Coop.          2'45"54  732,33
       8   BAROTTI ENRICO                 1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         2'49"20  716,49
       9   TESSARI MARCO                  1991   A.S.D. ROVIGONUOTO          3'19"51  607,64
      10   BOSCOLO AGOSTINI ANDREA        1992   CLODIA PISCINA & FI         3'28"93  580,24

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'01"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRACCHIA LORENZO               1988   FREE TIME A.S.D.            2'23"71  847,96
       2   MODOLO DINO                    1984   CENTRO SPORTIVO HOF         2'27"18  827,97
       3   PASUT MATTIA                   1988   PADOVANUOTO S.R.L.          2'29"68  814,14
       4   MARCON ALESSIO                 1986   RANAZZURRA CONEGLIA         2'29"90  812,94
       5   BOLZONELLO DENIS               1985   MONTENUOTO S.S.D. A         2'39"88  762,20
       6   CHECCHIN MATTEO                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         2'41"42  754,93
       7   REDI ALEX                      1988   AMATORI NUOTO CASAL         2'44"89  739,04
       8   PALUMBO SIMONE                 1985   ASD SERENISSIMA NUO         2'59"74  677,98
       9   PRANOVI STEFANO                1985   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'02"23  668,72
      10   FESTA ANDREA                   1986   GIS-GEST. IMPIANTI          3'48"92  532,33

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'04"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DECCHINO ROBERTO               1980   CENTRO NUOTO ROSA'          2'20"55  887,02
       2   SCHIESARO MIRCO                1982   A.S.D. ROVIGONUOTO          3'11"40  651,36

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'06"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIAN SIMONE                  1977   CENTRO NUOTO ROSA'          2'24"48  876,45
       2   PUGIOTTO RICCARDO              1975   A.S.D. RARI NANTES          2'40"39  789,51
       3   TURCHET DANIELE                1975   UISP NUOTO CORDENON         2'42"36  779,93
       4   GEROMEL GIULIANO               1976   RONCADENUOTO SSD RL         3'31"05  600,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'11"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIDAL ALESSANDRO               1970   PARCO LIVENZA SRL S         3'00"01  728,02
       2   ZILIO RAFFAELE                 1971   NORD/EST H2O ASD            3'06"33  703,32
       3   MENIS ALESSANDRO               1973   CENTRO NUOTO LE BAN         3'09"26  692,43
       4   FONTOLAN GIANLUCA              1970   CONSELVE NUOTO S.S.         3'32"28  617,35

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'14"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN ALESSANDRO            1965   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'52"12  783,87
       2   SORDI MARIO                    1967   CENTRO NUOTO LE BAN         2'57"30  760,97
       3   MINOTTI ANDREA                 1967   S.NUOTATORI PADOVAN         3'04"41  731,63
       4   CECILIOT PIERLUIGI             1966   UISP NUOTO CORDENON         3'23"99  661,40

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'20"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL      1963   NOTTOLI NUOTO s.r.l         2'47"35  842,13
       2   ZENNARO TIZIANO                1960   A.S.D. RARI NANTES          3'16"57  716,95
       3   VIVAN GIORGIO                  1961   UISP NUOTO CORDENON         3'51"69  608,27
       4   MARIOTTI FABIO                 1963   RANAZZURRA CONEGLIA         4'18"26  545,69
       5   CESCON LORENZO                 1961   A.R.C.A.  S.S.D. a          4'56"33  475,58

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'30"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE NONI CARLO                  1958   MONTENUOTO S.S.D. A         3'10"71  789,16
       2   VANZETTO LORENZO               1956   AMATORI NUOTO CASAL         4'53"67  512,48

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'39"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KIRKPATRICK MALCOLM            1953   PADOVANUOTO S.R.L.          2'51"73  928,14
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRISOTTO ALICE                 1997   CENTRO NUOTO LE BAN         1'28"51  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'09"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERIN MARTINA                  1990   ACQUAVIVA 2001              1'21"49  858,14
       2   PIALLINI GIULIA                1989   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'23"52  837,28
       3   PIOVESAN LISA                  1991   S.S.D. NATATORIUM T         1'27"22  801,77
       4   VISENTIN ALICE                 1993   CENTRO SPORTIVO HOF         1'32"03  759,86
       5   TRENTO MARIALAURA              1991   CENTRO NUOTO TEZZE          1'36"05  728,06

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'10"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRACASSO LAURA                 1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'28"48  795,09
       2   ZANE CLAUDIA                   1987   A.S.D. RARI NANTES          1'31"60  768,01
       3   DAL MASCHIO FRANCESCA          1986   S.S.D. NATATORIUM T         1'33"64  751,28
       4   RIGHETTO FRANCESCA             1988   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'39"99  703,57
       5   MONTEMURRO SONIA               1988   PADOVANUOTO S.R.L.          1'40"62  699,17
       6   MIRABAL BLANCO ADRIANA AL      1985   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'42"75  684,67
       7   RONCEN SILVIA                  1986   SPORTIVAMENTE BELLU         1'45"94  664,06
       8   GIACOMINI ALICE                1987   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'50"81  634,87
       9   BENETAZZO ERICA                1987   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          1'56"56  603,55

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'11"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRACCO SARA                    1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'25"80  836,36
       2   FOGLIATA ERICA                 1979   SPORTIVAMENTE BELLU         1'28"48  811,03
       3   DE LUCA LOREDANA               1982   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'35"58  750,78
       4   GIRARDI GIULIANA               1983   CENTRO NUOTO LE BAN         1'43"97  690,20
       5   FERRARESE FRANCESCA            1980   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'44"62  685,91
       6   SALVIATI ALESSIA               1980   A.S.D. NUOTO VENEZI         1'46"65  672,86
       7   FERRARI SARA                   1981   ACQUAVIVA 2001              1'47"12  669,90

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'12"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BISSOLI SILVIA                 1978   A.S.D. NUOTO MASTER         1'32"67  783,10
       2   BACELIN ELISA                  1976   MONTENUOTO S.S.D. A         1'36"51  751,94
       3   PAGANELLI GRETA                1978   A S DILETT FANATIK          1'37"46  744,61
       4   ZARDINI SILVIA                 1977   CSS COORD SERV. SPO         1'43"08  704,02
       5   VINCENZI SARA                  1978   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          1'45"18  689,96
       6   DEAK ALEXANDRA                 1977   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'45"50  687,87
       7   BROCCHETTO SUSANNA             1974   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'46"46  681,66
       8   CAUZZI MARIANNA                1975   CSS COORD SERV. SPO         1'49"40  663,35
       9   ADAMI ROSSELLA                 1974   MONTENUOTO S.S.D. A         1'49"41  663,28
      10   SCANFERLA MIRTA                1975   ACQUAVIVA 2001              1'52"47  645,24

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'14"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARALDI GIOVANNA               1971   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'24"58  883,07
       2   CANAZZA SILVIA                 1971   AMATORI NUOTO CASAL         1'29"93  830,53
       3   GHIOTTO SONIA                  1972   A. S. D.  NUOTO GIU         1'40"44  743,63
       4   FEDATO SABRINA                 1972   SSD STILE LIBERO SR         1'44"31  716,04
       5   BATTISTI CRISTINA              1970   ACQUAVIVA 2001              1'52"49  663,97
       6   COLZATO SONIA                  1970   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'54"03  655,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'22"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STERNI LAURA                   1960   A.DIL.UN.SPORT. TRI         1'38"62  839,18
       2   SIMEONI SILVIA                 1961   S.S.D. NATATORIUM T         1'48"60  762,06
       3   STECCA ANTONELLA               1962   SOC. S. D. 2001 SRL         1'50"79  747,00
       4   GALLINA ALESSANDRA             1959   CSS COORD SERV. SPO         1'58"74  696,99

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'27"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAMPA FRANCESCA                1956   A.S.D. RARI NANTES          1'53"74  765,61
       2   LAMPRECHT ROSMARY              1958   A.S.D. RARI NANTES          2'06"59  687,89

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'32"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLETTI CLELIA               1952   MONTENUOTO S.S.D. A         2'02"95  751,12

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  1'44"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BURATTO GIOVANNA               1940   NUOTO VICENZA LIBER         2'41"77  643,51

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NARDO MICHELE                  1994   CAORLE NUOTO S.S.D.         1'10"66  0,00
       2   QUERIN GIOVANNI                1996   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'10"78  0,00
       3   MOTTA ANDREA                   1997   SSD STILE LIBERO SR         1'16"91  0,00
       4   FAVARO ALBERTO                 1995   GIS-GEST. IMPIANTI          1'18"54  0,00
       5   GRIGOLON JACOPO                1996   A.S.D. CENTRO NUOTO         1'19"85  0,00
       6   RIZZI NICOLA                   1996   CENTRO NUOTO STRA s         1'21"03  0,00
       7   BIASIOLO ENRICO                1994   ACQUAVIVA 2001              1'23"01  0,00
       8   SIMONETTI NICOLA               1997   STELLA MARINA S.S.D         1'23"38  0,00
       9   DE PICCOLI MATTEO              1996   STELLA MARINA S.S.D         1'29"61  0,00
      10   DONO' FILIPPO                  1995   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'31"81  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'00"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSCARO EDOARDO                1991   CENTRO NUOTO STRA s         1'14"25  819,80
       2   VITA FABRIZIO                  1993   GIS-GEST. IMPIANTI          1'18"06  779,78
       3   CELEBRIN ANDREA                1990   RONCADENUOTO SSD RL         1'18"07  779,68
       4   TONON MARCO                    1990   RANAZZURRA CONEGLIA         1'19"39  766,72
       5   MAZZAROTTO ALESSANDRO          1990   CAORLE NUOTO S.S.D.         1'19"74  763,36
       6   ANGI ANDREA                    1989   CENTRO NUOTO STRA s         1'20"71  754,18
       7   PELLEGRINO ANDREA              1989   ACQUAVIVA 2001              1'23"39  729,94
       8   CREPAZ LUCA                    1992   ONDABLU Soc. Coop.          1'25"00  716,12
       9   CODATO NICOLO'                 1989   S.S.D. NATATORIUM T         1'26"77  701,51
      10   DAL PIVA THOMAS                1989   ONDABLU Soc. Coop.          1'29"41  680,80
      11   CALLEGARO FRANCESCO            1989   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          1'29"58  679,50
      12   RIZZANTE RICCARDO              1992   CAORLE NUOTO S.S.D.         1'38"77  616,28

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRESCHET DAVIDE                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         1'14"88  815,30
       2   SANDRIN LUCA                   1985   ACQUAVIVA 2001              1'17"55  787,23
       3   CALESSO ELVIS                  1988   CENTRO NUOTO LE BAN         1'18"16  781,09
       4   FABRIS MATTIA                  1987   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'18"22  780,49
       5   MARKOVIC MARKO                 1988   SOC. S. D. 2001 SRL         1'18"73  775,44
       6   D'ANGELO TIZIANO               1984   S.NUOTATORI PADOVAN         1'22"02  744,33
       7   STRIULI UMBERTO                1987   CAORLE NUOTO S.S.D.         1'22"22  742,52
       8   LUSIANI ALBERTO                1988   AMATORI NUOTO CASAL         1'22"82  737,14
       9   FADELLI GIOVANNI               1985   RANAZZURRA CONEGLIA         1'26"52  705,62
      10   PAGOTTO ALESSANDRO             1988   CENTRO NUOTO LE BAN         1'31"02  670,73
      11   ZANETTI MICHELE                1984   CONSELVE NUOTO S.S.         1'32"89  657,23
      12   DAL ZOTTO ALBERTO              1986   CENTRO SPORTIVO HOF         1'35"57  638,80
      13   PINTON STEFANO                 1984   ASD SERENISSIMA NUO         1'39"97  610,68
      14   MICHIELAN MICHELE              1985   RONCADENUOTO SSD RL         1'40"50  607,46

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANT MATTEO                    1980   SPORTIVAMENTE BELLU         1'27"93  708,75
       2   GIRONI NICCOLO'                1979   CSS COORD SERV. SPO         1'30"20  690,91
       3   MARIN MATTEO                   1980   CONSELVE NUOTO S.S.         1'31"47  681,32
       4   PINI EMANUELE                  1980   A S DILETT FANATIK          1'32"48  673,88
       5   SARTORI EROS                   1981   MONTENUOTO S.S.D. A         1'33"58  665,95
       6   BURIN GIORGIO                  1981   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'48"07  576,66

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHESE ANDREA                1974   UISP NUOTO CORDENON         1'12"11  876,99
       2   GRIGOLETTO MARCO               1974   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'18"36  807,04
       3   SEDUSI DANIELE                 1978   ACQUAVIVA 2001              1'19"53  795,17
       4   SABBADIN CLAUDIO TIZIANO       1978   ACQUAVIVA 2001              1'21"20  778,82
       5   PIVA FRANCESCO                 1978   PARCO LIVENZA SRL S         1'24"37  749,56
       6   BENEDETTI EMILIANO             1976   S.NUOTATORI PADOVAN         1'26"68  729,58
       7   GAZZIERO IVO                   1976   AQUAREA VICENZA A.S         1'26"77  728,82
       8   VIDOTTO ALESSANDRO             1978   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'27"73  720,85
       9   BAIO NICOLA                    1975   AQUAREA VICENZA A.S         1'27"92  719,29
      10   GHIOTTO ANDREA                 1974   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'29"05  710,16
      11   BERTOLA STEFANO                1974   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'32"33  684,93
      12   FACCO MIRKO                    1975   GIS-GEST. IMPIANTI          1'34"68  667,93
      13   TOLIO RICCARDO                 1977   GIS-GEST. IMPIANTI          1'38"85  639,76
      14   ZANATTA DANIELE                1974   CENTRO SPORTIVO HOF         1'39"53  635,39

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'04"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HENDRIKSEN MARTIN              1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'11"68  905,27
       2   SABA ENRICO                    1971   A.S.D.R.N.ADRIA MON         1'16"79  845,03
       3   GRITTI FRANCESCO               1973   A.S.D. ANTARES NUOT         1'22"42  787,31
       4   MESTRINER ANDREA               1971   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'23"69  775,36
       5   SCHIAVON SANDRO                1970   S.S.D. GABBIANO S.R         1'24"12  771,40
       6   CONTARINI MARCO                1971   AMATORI NUOTO CASAL         1'29"12  728,12
       7   GUZZONATO MASSIMO              1971   SOC. S. D. 2001 SRL         1'29"32  726,49
       8   STAMPINI ALESSANDRO            1971   S.NUOTATORI PADOVAN         1'29"93  721,56
       9   GRILLO MARCO                   1972   SSD STILE LIBERO SR         1'30"64  715,91
      10   LAVANO MICHELE                 1973   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'31"31  710,66
      11   CAVAIOLI IGOR                  1973   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          1'33"53  693,79
      12   MIGLIORANZI MARCO              1971   CSS COORD SERV. SPO         1'35"44  679,90
      13   BERTOLI ALESSANDRO             1969   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'36"94  669,38
      14   PORCARI STEFANO                1969   A.S.DILETT. JESOLON         1'38"29  660,19
      15   ZAMBITO MARSALA SANDRO         1973   SPORTIVAMENTE BELLU         1'40"50  645,67
      16   BERTO CORRADO                  1972   A.S.D. CENTRO NUOTO         1'42"18  635,06
      17   CARLESI GIULIANO               1973   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'48"59  597,57

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'08"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINTO ALESSANDRO               1968   PADOVANUOTO S.R.L.          1'15"95  904,67
       2   RAITERI VALENTINO SECONDO      1967   S.NUOTATORI PADOVAN         1'18"13  879,43
       3   PARAMENTO ANDREA               1966   A.S.D.B.N. Nuotator         1'20"62  852,27
       4   TENZE GIORGIO                  1964   A.S.D.R.N.ADRIA MON         1'26"03  798,67
       5   PICCININI FILIPPO              1967   CENTRO SPORTIVO HOF         1'26"30  796,18
       6   GIACOMINI MICHELE              1965   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'32"67  741,45
       7   DIOGUARDI ANGELO               1967   SPORTIVAMENTE BELLU         1'32"73  740,97
       8   SCHIAVON LUCIANO               1966   CENTRO SPORTIVO HOF         1'34"02  730,80
       9   GAMBILLARA MICHELE             1964   CENTRO NUOTO LE BAN         1'34"64  726,01
      10   GODANO MASSIMO                 1965   A. S. D.  NUOTO GIU         1'34"90  724,03
      11   NENCINI STEFANO                1967   ASS. SPORT. DIL. VE         1'38"24  699,41
      12   FAVARON LUIGI                  1965   A.S.D. RARI NANTES          1'39"41  691,18

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'10"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLI GUANTI GAETANO           1961   S.S.D. NATATORIUM T         1'19"07  892,50
       2   D'ALBA FEDERICO                1962   PADOVANUOTO S.R.L.          1'22"84  851,88
       3   PAGANIN ANGELO                 1961   ONDABLU Soc. Coop.          1'30"34  781,16
       4   TEMPINI GIUSEPPE               1959   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'40"50  702,19
       5   BUSSO FABIO                    1962   A.S.D. RARI NANTES          1'47"41  657,02
       6   TOSATO MARCO                   1962   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          2'26"10  483,03

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUCE' ROSARIO                  1955   A.DIL.UN.SPORT. TRI         1'30"07  816,03
       2   PENSO MASSIMO                  1958   A.S.D. RARI NANTES          1'33"18  788,80
       3   TACCHETTO ROBERTO              1958   CENTRO NUOTO STRA s         1'33"76  783,92
       4   CECCATO ERMINIO                1956   MONTENUOTO S.S.D. A         1'36"18  764,19
       5   MONTAGNER WALTER               1956   PIAVE NUOTO A.S.D.          1'41"19  726,36
       6   FABRIS ROBERTO                 1956   A.S.D.B.N. Nuotator         1'55"99  633,68
       7   LONGHI DANIELE                 1956   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          2'08"67  571,23

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'17"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PADOVAN GRAZIANO               1949   SPORTIVAMENTE BELLU         1'53"35  683,63

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'22"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'AVOSSA FRANCESCO             1947   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'56"53  711,92

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  1'28"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGHELLI BRUNO                 1942   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'55"09  765,49
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BADOER ALICE                   1997   A.S.D. NUOTO VENEZI         0'30"03  0,00
       2   DALLA CIA DEBORA               1998   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'31"26  0,00
       3   ROCCA ERICA                    1997   AMATORI NUOTO CASAL         0'31"48  0,00
       4   TOMASETTO ELISABETTA           1996   CENTRO NUOTO LE BAN         0'32"50  0,00
       5   RANDON CAMILLA                 1996   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'32"55  0,00
       6   ROSSI BENEDETTA                1996   AMATORI NUOTO CASAL         0'32"90  0,00
       7   SARTORE SILVIA                 1995   CENTRO NUOTO TEZZE          0'33"76  0,00
       8   GRASSI STEFANIA                1996   PROGETTO NUOTO THIE         0'35"25  0,00
       9   BERGAMO TERESA                 1996   A.S.D. NUOTO VENEZI         0'39"94  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAPADIA MARCELLA               1989   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'31"74  862,95
       2   PIALLINI GIULIA                1989   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'32"15  851,94
       3   DAL ZOVO ILARIA                1992   GIS-GEST. IMPIANTI          0'34"88  785,26
       4   CORO' GIADA                    1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'36"15  757,68
       5   MABILIA VALENTINA              1992   CENTRO NUOTO TEZZE          0'39"88  686,81
       6   VERDUNO JESSICA                1989   ORIZZONTI SOC.COOP.         0'42"14  649,98
       7   CONETTA ALESSIA                1993   MONTENUOTO S.S.D. A         0'43"63  627,78

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLA FRANCESCA              1984   UISP NUOTO CORDENON         0'34"03  813,99
       2   FRACASSO LAURA                 1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'34"40  805,23
       3   CARLET FEDERICA                1988   RANAZZURRA CONEGLIA         0'34"62  800,12
       4   TOGNIN STEFANIA                1986   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'36"52  758,49
       5   BENEDETTI GIORGIA              1986   SPORTING CLUB NOALE         0'37"08  747,03
       6   BAGGIO GIORGIA ROBERTA         1988   CENTRO NUOTO TEZZE          0'38"87  712,63
       7   BENETAZZO ERICA                1987   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          0'44"02  629,26

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZORZATO TANIA                  1983   GIS-GEST. IMPIANTI          0'33"59  845,79
       2   PICCOLO SILVIA                 1980   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'33"61  845,28
       3   FERRARESE FRANCESCA            1980   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'40"60  699,75
       4   DOTTO ANNA                     1981   AMATORI NUOTO CASAL         0'44"67  636,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEDET ROBERTA                1974   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'36"01  798,67
       2   BONOLLO CHIARA                 1978   AQUAREA VICENZA A.S         0'37"70  762,86
       3   SAORIN FEDERICA                1975   GIS-GEST. IMPIANTI          0'37"78  761,25
       4   BANZATO ALESSANDRA             1977   CENTRO NUOTO STRA s         0'40"47  710,65
       5   MONTI LUCIA                    1977   A.S.D. NUOTO VENEZI         0'41"93  685,91
       6   PAGANELLI GRETA                1978   A S DILETT FANATIK          0'42"42  677,98
       7   CAPPA ROBERTA                  1974   GIS-GEST. IMPIANTI          0'43"18  666,05
       8   MARTELLATO MARIANNA            1974   ASD SERENISSIMA NUO         0'55"39  519,23

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREVISIOL FEDERICA             1973   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'35"30  832,58
       2   RIGON ELENA                    1973   CITTA' SPORT VICENZ         0'35"34  831,64
       3   ROSSA MARTA                    1971   SPORTIVAMENTE BELLU         0'38"45  764,37
       4   BETTIN MICHELA                 1969   S.NUOTATORI PADOVAN         0'40"34  728,56
       5   GHIOTTO SONIA                  1972   A. S. D.  NUOTO GIU         0'41"04  716,13
       6   BATTISTI CRISTINA              1970   ACQUAVIVA 2001              0'47"15  623,33
       7   MANFREDINI ALBA MARIA          1972   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'49"81  590,04

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGOLOTTO STEFANIA             1965   CENTRO NUOTO STRA s         0'58"46  517,79

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'31"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARI MONICA                 1962   PADOVANUOTO S.R.L.          0'33"05  956,13
       2   COGNONATO ELENA                1962   S.NUOTATORI PADOVAN         0'39"25  805,10
       3   GALLINA ALESSANDRA             1959   CSS COORD SERV. SPO         0'57"03  554,09

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIUSO ETTORE                  1998   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'27"07  0,00
       2   MASIN STEFANO                  1997   RANAZZURRA CONEGLIA         0'27"67  0,00
       3   MATELLON ANTONIO               1997   ORIZZONTI SOC.COOP.         0'28"29  0,00
       4   NARDO MICHELE                  1994   CAORLE NUOTO S.S.D.         0'29"34  0,00
       5   VIANELLO TOMMASO               1996   A.S.D.B.N. Nuotator         0'30"27  0,00
       6   ALLIBARDI ANDREA               1995   CENTRO NUOTO STRA s         0'30"66  0,00
       7   ZIZZI RICCARDO                 1995   PIAVE NUOTO A.S.D.          0'30"77  0,00
       8   DIAZ DURAN SEBASTIAN           1994   ACQUAVIVA 2001              0'32"12  0,00
       9   VILLATORA ENRICO               1995   A.S.D. CENTRO NUOTO         0'32"38  0,00
      10   CARAMIA LORENZO                1996   ORIZZONTI SOC.COOP.         0'32"42  0,00
      11   TRENTIN LUIGI                  1997   AMATORI NUOTO CASAL         0'32"96  0,00
      12   SIMONETTI NICOLA               1997   STELLA MARINA S.S.D         0'33"34  0,00
      13   GRIGOLON JACOPO                1996   A.S.D. CENTRO NUOTO         0'33"95  0,00
      14   CAMPIGOTTO CARLO               1996   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'34"08  0,00
      15   DE PICCOLI MATTEO              1996   STELLA MARINA S.S.D         0'34"22  0,00
      16   PADOIN MATTEO                  1998   STELLA MARINA S.S.D         0'37"55  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BADOER TOBIA                   1991   A.S.D. NUOTO VENEZI         0'27"34  872,35
       2   RIZZO SIMONE                   1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'27"57  865,07
       3   PEGORARO EDDI                  1991   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'28"23  844,85
       4   TONELLOTTO LUCA                1991   CENTRO NUOTO ROSA'          0'28"74  829,85
       5   MILANI ALBERTO                 1993   A.S.D. CENTRO NUOTO         0'29"19  817,06
       6   MARANGONI FABIO                1993   CONSELVE NUOTO S.S.         0'29"25  815,38
       7   PIOVESAN STEFANO               1991   CENTRO NUOTO LE BAN         0'29"61  805,47
       8   MAZZAROTTO ALESSANDRO          1990   CAORLE NUOTO S.S.D.         0'29"72  802,49
       9   LISTA LORENZO                  1990   GIS-GEST. IMPIANTI          0'29"74  801,95
      10   ZANETTI MATTEO                 1991   RANAZZURRA CONEGLIA         0'29"81  800,07
      11   GIUGNO JACOPO                  1991   CITTA' SPORT VICENZ         0'29"83  799,53
      12   DI VITA ANTONINO               1989   A.S.D. NUOTO MASTER         0'29"87  798,46
      13   CHIOCCHETTI FRANCESCO          1993   A.S.D. RARI NANTES          0'30"33  786,35
      14   ZANETTE RICCARDO               1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'30"89  772,09
      15   CIGANA MATTIA                  1993   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'30"90  771,84
      16   GIUFFRIDA STEFANO              1989   SPORTIVAMENTE BELLU         0'31"62  754,27
      17   GRANZOTTO STEFANO              1990   CENTRO NUOTO LE BAN         0'32"21  740,45
      18   PINATO ALBERTO                 1992   CONSELVE NUOTO S.S.         0'34"22  696,96
      19   VERZA ENRICO                   1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'34"77  685,94
      20   TESSARI MARCO                  1991   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'36"12  660,30
      21   DE MARCHI ANGELO               1990   A.S.DILETT. JESOLON         0'36"34  656,30
      22   CALLEGARO FRANCESCO            1989   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          0'37"44  637,02

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRESCHET DAVIDE                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         0'28"78  842,25
       2   RAMPAZZO STEFANO               1985   ACQUAVIVA 2001              0'29"27  828,15
       3   MARKOVIC MARKO                 1988   SOC. S. D. 2001 SRL         0'29"65  817,54
       4   FORSIN MATTEO                  1987   PADOVANUOTO S.R.L.          0'30"28  800,53
       5   GEZZELE GABRIELE               1986   SPORTIVAMENTE BELLU         0'32"25  751,63
       6   REDI ALEX                      1988   AMATORI NUOTO CASAL         0'32"99  734,77
       7   MONDIN NICOLA                  1984   MONTENUOTO S.S.D. A         0'33"02  734,10
       8   GALIOTTO MASSIMO               1984   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'33"09  732,55
       9   STRIULI UMBERTO                1987   CAORLE NUOTO S.S.D.         0'33"25  729,02
      10   GORIN MARCO                    1984   A.S.DILETT. JESOLON         0'34"22  708,36
      11   LUSIANI ALBERTO                1988   AMATORI NUOTO CASAL         0'34"69  698,76
      12   MARCHET DENIS                  1988   MONTENUOTO S.S.D. A         0'35"28  687,07
      13   RINALDO ANDREA                 1988   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'45"75  529,84

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIGO LUCA                    1983   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'29"71  822,62
       2   BARATTO GIANNI                 1980   AMATORI NUOTO CASAL         0'29"95  816,03
       3   NALESSO ALESSANDRO             1981   S.S.D. GABBIANO S.R         0'30"40  803,95
       4   DI DONATO ROBERTO              1980   SSD STILE LIBERO SR         0'31"23  782,58
       5   RINALDI ALBERTO                1979   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'31"75  769,76
       6   BELTRAME MANUELE               1981   S.S.D. GABBIANO S.R         0'32"32  756,19
       7   DEWIS THOMAS MICHAEL           1982   ACQUAVIVA 2001              0'33"12  737,92
       8   STELLA ALESSANDRO              1980   PROGETTO NUOTO THIE         0'33"31  733,71
       9   BISCO FEDERICO                 1979   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'33"80  723,08
      10   FERRO ALBERTO                  1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'33"94  720,09
      11   RONCA FABIO                    1980   AMATORI NUOTO CASAL         0'33"99  719,04
      12   ZAGO WALTER                    1980   CENTRO NUOTO LE BAN         0'34"02  718,40
      13   SCHIESARO MIRCO                1982   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'34"33  711,91
      14   PAGOTTO ALBERTO                1981   ORIZZONTI SOC.COOP.         0'34"39  710,67
      15   CASAROTTI MATTEO               1979   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'35"52  688,06
      16   SPESSOTTO ENRICO               1980   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'35"59  686,71
      17   BOLZAN ANDREA                  1980   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'37"18  657,34
      18   FANT MATTEO                    1980   SPORTIVAMENTE BELLU         0'38"28  638,45
      19   PINI EMANUELE                  1980   A S DILETT FANATIK          0'39"09  625,22
      20   DI DONATO ALESSANDRO           1980   SSD STILE LIBERO SR         0'39"29  622,04
      21   CANELLO ALBERTO                1979   MONTENUOTO S.S.D. A         0'40"63  601,53
      22   PUOZZO MICHELE                 1982   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'40"73  600,05

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI ALESSANDRO             1978   MONTENUOTO S.S.D. A         0'27"59  910,84
       2   DELLA PIETA' ADRIANO           1978   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'29"60  848,99
       3   CARRARO STEFANO                1977   CENTRO NUOTO STRA s         0'30"07  835,72
       4   ALIBERTI MARIO                 1974   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'30"19  832,39
       5   MICHELIN GIULIANO              1974   CENTRO NUOTO ROSA'          0'31"75  791,50
       6   BIANCARDI ENRICO               1975   SSD STILE LIBERO SR         0'31"95  786,54
       7   LONGO GIULIO                   1974   NORD/EST H2O ASD            0'32"06  783,84
       8   ROMAGNOLI CHRISTIAN            1977   A.S.D. NUOTO VENEZI         0'32"53  772,52
       9   RINALDI ALESSANDRO             1974   FREE TIME A.S.D.            0'33"39  752,62
      10   GAZZIERO IVO                   1976   AQUAREA VICENZA A.S         0'33"77  744,15
      11   BUSATO MARCO                   1976   S.S.D. GABBIANO S.R         0'33"92  740,86
      12   BONALDO ERIK                   1974   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'34"40  730,52
      13   SCARSO DAVIDE                  1978   SOC. S. D. 2001 SRL         0'34"55  727,35
           FANTON ANDREA                  1975   SOC. S. D. 2001 SRL         0'34"55  727,35
      15   ALTIERI DAVIDE                 1975   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'35"29  712,10
      16   CERBARO MIRKO                  1977   GIS-GEST. IMPIANTI          0'35"89  700,20
      17   RACCOLETTI SIMONE              1975   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'36"91  680,85
      18   GHIOTTO ANDREA                 1974   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'38"02  660,97
      19   SANNA MASSIMILIANO             1978   RANAZZURRA CONEGLIA         0'38"14  658,89
      20   ROSANDA MAXIMILIANO            1977   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'39"41  637,66

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSATO ENRICO                  1972   S.S.D. GABBIANO S.R         0'28"79  898,23
       2   MASETTO EMANUELE               1969   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'28"85  896,36
       3   DAL CORTIVO MARCO              1971   CITTA' SPORT VICENZ         0'29"60  873,65
       4   ORUNESU MAURO                  1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'29"79  868,08
       5   TOGNON MORENO                  1973   S.S.D. GABBIANO S.R         0'30"18  856,86
       6   VIDAL ALESSANDRO               1970   PARCO LIVENZA SRL S         0'31"40  823,57
       7   AMBROSIO LUIGI                 1969   PADOVANUOTO S.R.L.          0'32"72  790,34
       8   MELI ALESSANDRO                1970   CENTRO NUOTO LE BAN         0'34"06  759,25
       9   MARTINELLO GIOVANNI            1969   NUOTO VICENZA LIBER         0'34"54  748,70
      10   BALDAN DAVIDE                  1970   ASD SERENISSIMA NUO         0'35"34  731,75
      11   ZILIO RAFFAELE                 1971   NORD/EST H2O ASD            0'35"53  727,84
      12   DISTEFANO STEFANO              1972   A.S.D. RARI NANTES          0'38"64  669,25
      13   VIANELLO GIORGIO               1971   AQUAREA VICENZA A.S         0'40"51  638,36
      14   CARLESI GIULIANO               1973   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'46"04  561,69

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVANELLO BRUNO                1966   PADOVANUOTO S.R.L.          0'30"80  855,19
       2   PIRON ANDREA                   1967   S.NUOTATORI PADOVAN         0'31"87  826,48
       3   CHIARELLO FABIO                1964   NUOTO CLUB FIRENZE          0'32"23  817,25
       4   FOSSI MASSIMILIANO             1967   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'33"93  776,30
       5   PAVANELLO ALBERTO              1968   PADOVANUOTO S.R.L.          0'34"78  757,33
       6   EDOTTI GIANNI                  1964   SPORTIVAMENTE BELLU         0'35"31  745,96
       7   PICCININI FILIPPO              1967   CENTRO SPORTIVO HOF         0'35"66  738,64
       8   BERNO MATTEO                   1968   A.S.D. CENTRO NUOTO         0'37"64  699,79
       9   COMINATO IGNAZIO               1968   CENTRO NUOTO STRA s         0'38"30  687,73
      10   BALASSO MASSIMO                1966   PROGETTO NUOTO THIE         0'40"24  654,57
      11   DE LUCA FRANCESCO PAOLO        1966   NUOTO VICENZA LIBER         0'41"96  627,74

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGANIN ANGELO                 1961   ONDABLU Soc. Coop.          0'34"90  780,52
       2   BELLAGAMBA UMBERTO             1963   CENTRO NUOTO LE BAN         0'37"76  721,40
       3   BUSSO FABIO                    1962   A.S.D. RARI NANTES          0'42"01  648,42
       4   BASSO MAURO                    1960   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'44"88  606,95
       5   MARIOTTI FABIO                 1963   RANAZZURRA CONEGLIA         0'47"03  579,20
       6   CANDOTTI PIERFRANCESCO         1960   ORIZZONTI SOC.COOP.         0'48"88  557,28

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE NONI CARLO                  1958   MONTENUOTO S.S.D. A         0'36"14  783,90
       2   PENSO MASSIMO                  1958   A.S.D. RARI NANTES          0'37"86  748,28
       3   GIACOMETTI ALESSANDRO          1958   AMATORI NUOTO CASAL         0'39"78  712,17
       4   FABRIS ROBERTO                 1956   A.S.D.B.N. Nuotator         0'44"07  642,84

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENINI ALBERTO                 1953   A.S.D. RARI NANTES          0'43"18  683,19
       2   BARBONI DINO                   1952   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'45"34  650,64
       3   GIACCHETTO ROBERTO             1952   A.S.DILETT. JESOLON         0'46"73  631,29

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'31"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GORI ROBERTO                   1947   SOC. S. D. 2001 SRL         0'50"98  622,40
           ZUCCON VITTORIO                1947   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          0'50"98  622,40
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANDON CAMILLA                 1996   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'29"52  0,00
       2   CAMILOTTO GIULIA               1997   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'30"16  0,00
       3   SARTORE SILVIA                 1995   CENTRO NUOTO TEZZE          0'30"39  0,00
       4   GABBANOTO ALESSIA              1996   SSD STILE LIBERO SR         0'33"71  0,00
       5   BALDASSO FEDERICA              1998   ATLANTIC SPORT S.S.         0'33"93  0,00
       6   GROSSO FRANCESCA               1994   ATLANTIC SPORT S.S.         0'43"16  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVAROTTO MARTINA              1992   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'28"63  895,21
       2   FAVERO VALENTINA               1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'28"64  894,90
       3   VIRANO GIORGIA                 1989   A.S.D. NUOTO MASTER         0'30"15  850,08
       4   MARZARO LOREDANA               1989   CENTRO SPORTIVO HOF         0'30"83  831,33
       5   SPINATO GIULIA                 1991   PIAVE NUOTO A.S.D.          0'31"49  813,91
       6   DAL ZOVO ILARIA                1992   GIS-GEST. IMPIANTI          0'32"01  800,69
       7   TUFILLI ALESSANDRA             1990   RANAZZURRA CONEGLIA         0'32"32  793,01
       8   BENCINI GIADA                  1989   SPORTIVAMENTE BELLU         0'34"21  749,20
       9   ZAGALLO ELENIA                 1990   S.NUOTATORI PADOVAN         0'34"26  748,10
      10   TABOGA ELENA                   1990   CENTRO NUOTO LE BAN         0'34"90  734,38
      11   MAROGNA BEATRICE               1991   A.S.D. NUOTO MASTER         0'35"49  722,18
      12   CONETTA ALESSIA                1993   MONTENUOTO S.S.D. A         0'36"24  707,23
      13   DALLE CRODE ILARIA             1989   RANAZZURRA CONEGLIA         0'41"57  616,55
      14   PICCOLO SARAH                  1992   CENTRO NUOTO LE BAN         0'47"40  540,72

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENETTON MARTINA               1986   S.S.D. NATATORIUM T         0'29"73  866,80
       2   ROMANELLO VERONICA             1987   ASD SERENISSIMA NUO         0'31"19  826,23
       3   BENEDETTI GIORGIA              1986   SPORTING CLUB NOALE         0'31"34  822,27
       4   MELEGATTI CLAUDIA              1985   A.S.D. NUOTO MASTER         0'31"52  817,58
       5   MARUSSICH GILDA                1988   G - UDINE ASS.SPOR.         0'32"79  785,91
       6   TOGNIN STEFANIA                1986   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'32"94  782,33
       7   DA RE ALICE                    1987   ACQUAVIVA 2001              0'34"34  750,44
       8   GALLO MARGHERITA               1985   A.S.D.B.N. Nuotator         0'34"76  741,37
       9   ANTONIAZZI CHIARA              1984   CENTRO SPORTIVO HOF         0'35"11  733,98
      10   RINALDI GIULIA                 1984   A.S.D.B.N. Nuotator         0'36"64  703,33
      11   SANTINELLO TALIA               1984   ACQUAVIVA 2001              0'36"94  697,62
      12   RONCEN SILVIA                  1986   SPORTIVAMENTE BELLU         0'38"02  677,80
      13   CONSOLE CARMEN MARIA           1985   SPORTING CLUB NOALE         0'48"32  533,32

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIETROBON FEDERICA             1983   A.S.D. ANTARES NUOT         0'31"25  835,52
       2   FAVA ELENA                     1983   SPORTIVAMENTE BELLU         0'33"98  768,39
       3   COPPE JENNY                    1980   RANAZZURRA CONEGLIA         0'35"31  739,45
       4   MANCIN ANGELA                  1981   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'37"34  699,25
       5   MARCHIOLI ANNA                 1979   ORIZZONTI SOC.COOP.         0'37"39  698,32
       6   CHIARIZIA MELISSA              1982   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'40"07  651,61
       7   FLORIAN ALESSANDRA             1983   CENTRO SPORTIVO HOF         0'46"13  566,01

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARTORI FRANCESCA              1977   CSS COORD SERV. SPO         0'31"72  840,16
       2   PIERMARINI DANIELA             1975   SPORTIVAMENTE BELLU         0'32"62  816,98
       3   ZARDINI SILVIA                 1977   CSS COORD SERV. SPO         0'36"17  736,80
       4   MARCHESANI FEDERICA            1976   SPORTIVAMENTE BELLU         0'36"56  728,94
       5   CAPPA ROBERTA                  1974   GIS-GEST. IMPIANTI          0'37"53  710,10
       6   FRANCHIN CHIARA                1975   S.S.D. NATATORIUM T         0'39"82  669,26
       7   VENDRAMINI MONICA              1975   CENTRO NUOTO LE BAN         0'53"22  500,75

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASARO LUISA                   1969   NUOTO VICENZA LIBER         0'30"12  897,41
       2   BARALDI GIOVANNA               1971   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'30"36  890,32
       3   ROSSA MARTA                    1971   SPORTIVAMENTE BELLU         0'34"73  778,29
       4   MANZOLI STEFANIA               1969   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'39"63  682,06
       5   MARCHETTI CRISTINA             1973   STELLA MARINA S.S.D         0'41"10  657,66

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANDOTTI ALESSANDRA            1967   G - UDINE ASS.SPOR.         0'33"99  814,36
       2   AZZOLIN ALESSANDRA             1968   SOC. S. D. 2001 SRL         0'35"63  776,87
       3   PANTO SONIA                    1968   CENTRO NUOTO LE BAN         0'36"27  763,17
       4   GIUDICA SILVIA                 1965   SOC. S. D. 2001 SRL         0'37"37  740,70
       5   GIUSTI LAURA                   1968   CITTA' SPORT VICENZ         0'42"51  651,14
       6   CAPASSO GABRIELLA MARIA        1965   CENTRO NUOTO LE BAN         0'43"07  642,67
       7   FONTANA MARZIA                 1967   SOC. S. D. 2001 SRL         0'44"53  621,60

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'28"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARI MONICA                 1962   PADOVANUOTO S.R.L.          0'30"83  931,24
       2   STERNI LAURA                   1960   A.DIL.UN.SPORT. TRI         0'34"43  833,87
       3   BITTANTE EMANUELA              1961   ONDABLU Soc. Coop.          0'34"94  821,69
       4   POLETTINI GIULIA               1960   S.NUOTATORI PADOVAN         0'35"76  802,85
       5   MARINATO DONATELLA             1963   A.S.D. RARI NANTES          0'35"86  800,61
       6   SPATARO ANTONELLA              1961   NUOTO VICENZA LIBER         0'37"66  762,35
       7   PIAZZALUNGA ALESSANDRA         1963   G - UDINE ASS.SPOR.         0'37"96  756,32
       8   POZZER MORENA                  1962   GIS-GEST. IMPIANTI          0'38"82  739,57
       9   BENAMATI EMANUELA              1963   A.S.D. NUOTO MASTER         0'40"07  716,50
      10   BOLDO DANIELA                  1961   ONDABLU Soc. Coop.          0'40"17  714,71
      11   ROMANELLI ALESSANDRA           1960   G - UDINE ASS.SPOR.         0'40"40  710,64
      12   COLLODEL TIZIANA               1962   ASD SERENISSIMA NUO         0'40"94  701,27
      13   CUTILLI GABRIELLA              1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'46"76  613,99
      14   SARTORI LAURA                  1963   A.S.DILETT. JESOLON         0'47"08  609,81
      15   GARCIA ANTONIA MARGARITA       1959   CENTRO NUOTO LE BAN         0'50"53  568,18
      16   TRENTIN GIULIANA               1962   CENTRO NUOTO LE BAN         0'51"81  554,14

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCATTOLIN CRISTINA             1954   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'46"58  650,49

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'31"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGHETTO MARTA                1951   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'00"37  526,92
       2   DEL GIUDICE AUGUSTA            1951   SOC. S. D. 2001 SRL         1'09"14  460,08

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'34"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHIN CARLA                 1948   MONTENUOTO S.S.D. A         1'09"61  489,01

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'37"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORINDO GIUSEPPINA            1941   A.S.DILETT. JESOLON         1'17"86  477,91

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORTOT ELIA                    1995   RANAZZURRA CONEGLIA         0'25"41  0,00
       2   VIANELLO TOMMASO               1996   A.S.D.B.N. Nuotator         0'27"57  0,00
       3   MOTTA ANDREA                   1997   SSD STILE LIBERO SR         0'27"64  0,00
       4   PATTARELLO SIMONE              1994   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'28"08  0,00
       5   DIAZ DURAN SEBASTIAN           1994   ACQUAVIVA 2001              0'28"50  0,00
       6   ZADRA MARTINO                  1996   ACQUAVIVA 2001              0'28"70  0,00
       7   TONIOLO PAOLO                  1997   A.S.D. CENTRO NUOTO         0'29"49  0,00
       8   RIZZI NICOLA                   1996   CENTRO NUOTO STRA s         0'29"94  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LINCETTO MATTIA                1990   SPORTING CLUB NOALE         0'24"85  894,97
       2   MOZZO DAVIDE                   1993   CENTRO NUOTO TEZZE          0'25"09  886,41
       3   RIZZO SIMONE                   1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'25"32  878,36
       4   LISTA LORENZO                  1990   GIS-GEST. IMPIANTI          0'26"56  837,35
       5   SPINACE' MICHELE               1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'26"77  830,78
       6   ALDRIGO LUCA                   1990   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'28"09  791,74
       7   ZANETTI MATTEO                 1991   RANAZZURRA CONEGLIA         0'28"18  789,21
       8   PERES ALBERTO                  1990   CENTRO NUOTO ROSA'          0'28"60  777,62
       9   DELPERO PAOLO                  1990   CENTRO NUOTO ROSA'          0'29"02  766,37
      10   GIUFFRIDA STEFANO              1989   SPORTIVAMENTE BELLU         0'29"04  765,84
      11   FIORENTINI RICCARDO            1989   CSS COORD SERV. SPO         0'29"17  762,43
      12   DISSEGNA ALBERTO               1993   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'29"25  760,34
      13   VERZA ENRICO                   1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'30"15  737,65
      14   BALDASSO LUCA                  1992   ATLANTIC SPORT S.S.         0'30"19  736,67
      15   PELLEGRINO ANDREA              1989   ACQUAVIVA 2001              0'30"21  736,18
      16   RIZZANTE RICCARDO              1992   CAORLE NUOTO S.S.D.         0'30"77  722,78
      17   GALVAN TOBIA                   1992   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'31"15  713,96
      18   PELLEGRITI PIETRO              1992   G - UDINE ASS.SPOR.         0'32"71  679,91
      19   BOSCOLO AGOSTINI ANDREA        1992   CLODIA PISCINA & FI         0'34"08  652,58

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FINOTTO DARIO                  1988   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'24"96  892,23
       2   GALETTI MATTIA                 1987   ACQUAVIVA 2001              0'26"27  847,74
       3   LUCA ALFONSO ANGELO            1988   CSS COORD SERV. SPO         0'26"37  844,52
       4   RAMPAZZO STEFANO               1985   ACQUAVIVA 2001              0'27"54  808,64
       5   FORSIN MATTEO                  1987   PADOVANUOTO S.R.L.          0'27"64  805,72
       6   ROSADA DIEGO                   1987   A.S.D. RARI NANTES          0'27"77  801,94
       7   RINALDO DAMIANO                1984   CENTRO NUOTO ROSA'          0'27"98  795,93
       8   TONIN BRUNO                    1985   MONTENUOTO S.S.D. A         0'28"31  786,65
       9   BERNARDI STEFANO               1988   CENTRO NUOTO ROSA'          0'28"36  785,26
      10   ZIZOLA FEDERICO                1987   ATLANTIC SPORT S.S.         0'28"69  776,23
      11   PAVAN MARIO                    1986   ATLANTIC SPORT S.S.         0'29"11  765,03
      12   GALIOTTO MASSIMO               1984   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'29"83  746,56
      13   PADOVAN TIZIANO                1988   SPORTIVAMENTE BELLU         0'30"74  724,46
      14   SANDRI RICCARDO                1984   CENTRO NUOTO TEZZE          0'30"84  722,11
      15   RAMANZINI ANDREA               1987   CSS COORD SERV. SPO         0'31"20  713,78
      16   MONTANARI BRANDO               1987   A.S.D. NUOTO MASTER         0'32"15  692,69
      17   SCARABELLO STEFANO             1984   ACQUAVIVA 2001              0'32"65  682,08
      18   CHINAGLIA LUCA                 1987   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'33"29  668,97
      19   TELESE FEDERICO                1985   CENTRO SPORTIVO HOF         0'33"51  664,58
      20   BACCHIN MASSIMO                1988   A.S.D. CENTRO NUOTO         0'36"89  603,69

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARRO STEFANO                  1979   S.S.D. NATATORIUM T         0'25"40  897,24
       2   MORELLATO ALESSIO              1981   CENTRO SPORTIVO HOF         0'26"44  861,95
       3   DECCHINO LORENZO               1980   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'26"85  848,79
       4   MARIGO LUCA                    1983   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'27"20  837,87
       5   BELTRAME MANUELE               1981   S.S.D. GABBIANO S.R         0'27"23  836,94
       6   PAVAN MATTEO                   1983   CENTRO NUOTO LE BAN         0'27"24  836,64
       7   BEGGINI ANDREA                 1981   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'27"34  833,58
       8   PIOVESAN ANDREA                1980   S.S.D. NATATORIUM T         0'27"76  820,97
       9   NALESSO ALESSANDRO             1981   S.S.D. GABBIANO S.R         0'28"00  813,93
      10   MIGLIORINI MICHELE             1982   AMATORI NUOTO CASAL         0'28"14  809,88
      11   DI DONATO ROBERTO              1980   SSD STILE LIBERO SR         0'28"24  807,01
      12   DEWIS THOMAS MICHAEL           1982   ACQUAVIVA 2001              0'28"49  799,93
      13   PELLEGRINI ENRICO              1982   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'28"74  792,97
      14   CIBIEN SEBASTIANO              1979   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'28"93  787,76
      15   SERRATORE DOMENICO             1980   A.S.D. NUOTO MASTER         0'29"00  785,86
      16   STELLA ALESSANDRO              1980   PROGETTO NUOTO THIE         0'29"19  780,75
      17   PAGOTTO ALBERTO                1981   ORIZZONTI SOC.COOP.         0'29"21  780,21
      18   RONSIVALLE GUIDO               1981   S.NUOTATORI PADOVAN         0'29"53  771,76
      19   BECCARO MARCO                  1983   SOC. S. D. 2001 SRL         0'29"81  764,51
      20   BATTIATO FRANCESCO             1982   SPORTIVAMENTE BELLU         0'30"28  752,64
      21   SALANDIN VITTORIO              1982   CENTRO SPORTIVO HOF         0'30"32  751,65
      22   MANELLI LEONARDO               1982   CENTRO NUOTO ROSA'          0'30"84  738,98
      23   PICCIN ANDREA                  1982   RANAZZURRA CONEGLIA         0'31"04  734,21
      24   FRANCESCHIN ALBERTO            1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'32"73  696,30
      25   TOMELLERI DANIELE              1983   A.S.D. NUOTO MASTER         0'32"78  695,24
           RAFFA SALVATORE                1980   FREE TIME A.S.D.            0'32"78  695,24
      27   DI DONATO ALESSANDRO           1980   SSD STILE LIBERO SR         0'34"26  665,21
      28   SERPELLONI UGO                 1979   A.S.D. NUOTO MASTER         0'35"46  642,70

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIANELLO ALBERTO               1976   SPORTING CLUB NOALE         0'26"48  878,78
       2   ZULIANI FILIPPO                1974   S.NUOTATORI PADOVAN         0'27"01  861,53
       3   MAZZER STEFANO                 1975   RANAZZURRA CONEGLIA         0'27"61  842,81
       4   MICHELIN GIULIANO              1974   CENTRO NUOTO ROSA'          0'27"73  839,16
       5   ROSSIGNOLI MATTEO              1974   SPORTIVAMENTE BELLU         0'28"52  815,92
       6   LONGO GIULIO                   1974   NORD/EST H2O ASD            0'28"90  805,19
       7   FILA STEFANO                   1974   CENTRO NUOTO STRA s         0'29"08  800,21
       8   BUTTURINI MATTEO               1974   A.S.D. NUOTO MASTER         0'29"45  790,15
       9   BONALDO ERIK                   1974   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'29"46  789,88
           SCARPIS NICOLA                 1974   GIS-GEST. IMPIANTI          0'29"46  789,88
      11   SABBADIN CLAUDIO TIZIANO       1978   ACQUAVIVA 2001              0'30"24  769,51
      12   RACCOLETTI SIMONE              1975   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'30"49  763,20
      13   ROSANDA MAXIMILIANO            1977   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'30"99  750,89
      14   MICHELETTI RAFFAELLO           1974   A.S.D. RARI NANTES          0'31"07  748,95
      15   ALLOTTA ANDREA ADRIANO         1977   CSS COORD SERV. SPO         0'31"46  739,67
      16   ALTIERI DAVIDE                 1975   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'32"37  718,88
      17   FURLANETTO FABIO               1977   CENTRO NUOTO LE BAN         0'32"91  707,08
      18   FRANCHETTO MATTEO              1977   A.S.D. NUOTO MASTER         0'33"45  695,67
      19   CAVRARO ANDREA                 1976   ASD SERENISSIMA NUO         0'34"27  679,02
      20   ANZILIERO WALTER               1976   A.S.D. CENTRO NUOTO         0'34"46  675,28
      21   TOLIO RICCARDO                 1977   GIS-GEST. IMPIANTI          0'35"52  655,12

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE FELICE PIERGIORGIO          1972   ACQUAVIVA 2001              0'25"26  939,43
       2   BUSON ERICH                    1973   ACQUAVIVA 2001              0'27"74  855,44
       3   MARON DENIS                    1969   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'27"87  851,45
       4   TOGNON MORENO                  1973   S.S.D. GABBIANO S.R         0'28"20  841,49
       5   GIADA ANDREA                   1972   A.S.DILETT. JESOLON         0'28"45  834,09
       6   TIEZZI RICCARDO                1971   CENTRO NUOTO ROSA'          0'28"65  828,27
       7   LIBERATI ANDREA                1971   S.NUOTATORI PADOVAN         0'29"45  805,77
       8   GUIZZO CESARE                  1971   MONTENUOTO S.S.D. A         0'30"29  783,43
       9   ANDRIOLO LEONARDO              1971   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'30"62  774,98
      10   MARTINELLO GIOVANNI            1969   NUOTO VICENZA LIBER         0'30"81  770,20
      11   LEVORATO DAVIDE                1970   CENTRO NUOTO TEZZE          0'32"01  741,33
      12   BORTOLAN GIANLUCA              1969   G - UDINE ASS.SPOR.         0'32"13  738,56
      13   STAMPINI ALESSANDRO            1971   S.NUOTATORI PADOVAN         0'32"31  734,45
      14   BARISON FABIO                  1969   S.S.D. GABBIANO S.R         0'32"85  722,37
      15   FRANZESE GIAMPIETRO            1973   FREE TIME A.S.D.            0'34"00  697,94
      16   GISMANO ALBERTO                1969   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'34"98  678,39
      17   MENZATO NICOLA                 1970   A.S.D. CENTRO NUOTO         0'36"57  648,89
      18   MARINELLO MIRKO                1970   GIS-GEST. IMPIANTI          0'38"07  623,33
      19   BROTTO GIORGIO                 1970   A.S.D. CENTRO NUOTO         0'42"67  556,13

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVANELLO BRUNO                1966   PADOVANUOTO S.R.L.          0'28"74  854,21
       2   PAVANELLO ALBERTO              1968   PADOVANUOTO S.R.L.          0'28"77  853,32
       3   PIVATO GIOVANNI                1966   CENTRO NUOTO STRA s         0'29"46  833,33
       4   PESSINA MASSIMILIANO           1967   A.S.D. NUOTO MASTER         0'29"59  829,67
       5   VANIN MAURO                    1968   SSD STILE LIBERO SR         0'29"80  823,83
       6   FOSSI MASSIMILIANO             1967   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'30"23  812,11
           FURLAN ANDREA                  1965   S.S.D. NATATORIUM T         0'30"23  812,11
       8   PIANCA CARLO                   1965   S.S.D. NATATORIUM T         0'30"28  810,77
       9   BONSO FABIO                    1966   S.S.D. NATATORIUM T         0'31"40  781,85
      10   SARTORE FRANCESCO              1965   SSD STILE LIBERO SR         0'31"64  775,92
      11   EDOTTI GIANNI                  1964   SPORTIVAMENTE BELLU         0'32"70  750,76
      12   COIN FILIPPO                   1965   CENTRO NUOTO STRA s         0'32"91  745,97
      13   BALASSO MASSIMO                1966   PROGETTO NUOTO THIE         0'33"98  722,48
      14   LUCCHETTA LUCIO                1965   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'34"36  714,49
      15   LANDOLFI ALBERTO               1964   CITTA' SPORT VICENZ         0'35"80  685,75
      16   COMINATO IGNAZIO               1968   CENTRO NUOTO STRA s         0'35"92  683,46
      17   DE LUCA FRANCESCO PAOLO        1966   NUOTO VICENZA LIBER         0'38"08  644,70
      18   DALLA PRIA UGO                 1967   A.S.DILETT. JESOLON         0'38"70  634,37
      19   MARCHETTO ALESSANDRO           1964   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'38"80  632,73
      20   BUSATTO LINO                   1966   A.S.D. CENTRO NUOTO         0'40"86  600,83
      21   RIZZO DIEGO                    1968   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'41"25  595,15

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ALBA FEDERICO                1962   PADOVANUOTO S.R.L.          0'29"30  857,00
       2   ZAJA GIORGIO                   1962   SSD STILE LIBERO SR         0'29"55  849,75
       3   BENVEGNU' STEFANO              1961   PADOVANUOTO S.R.L.          0'30"03  836,16
       4   PERSEGHIN RICCARDO             1960   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'31"72  791,61
       5   BOSSEMS FRANZ                  1962   SPORTIVAMENTE BELLU         0'33"17  757,01
       6   RETIS RAFFAELE IVAN            1962   NUOTO VICENZA LIBER         0'34"15  735,29
       7   DISTASO ALFONSO                1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'34"25  733,14
       8   VALLESE CRISTIANO              1962   A.S.DILETT. JESOLON         0'36"22  693,26
       9   BERTON STEFANO                 1962   A.S.DILETT. JESOLON         0'37"48  669,96
      10   PETTERLINI ANTONIO             1961   SPORTING CLUB VERON         0'38"17  657,85
      11   CESCON LORENZO                 1961   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'40"82  615,14

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCULTZ RICCARDO                1958   A.S.DILETT. JESOLON         0'38"60  670,98
       2   TOMMASELLI MAURO               1957   SPORTIVAMENTE BELLU         0'38"66  669,94
       3   ZANNONI ROBERTO                1956   SPORTIVAMENTE BELLU         0'39"87  649,61

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'26"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALLEVA GIAN PAOLO             1952   GIS-GEST. IMPIANTI          0'54"74  488,49

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GORI ROBERTO                   1947   SOC. S. D. 2001 SRL         0'41"40  687,20
       2   RUZZA SERGIO                   1946   ACQUAVIVA 2001              0'59"24  480,25

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'30"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMMELLI LUCIANO               1943   S.NUOTATORI PADOVAN         0'35"90  857,10
       2   ZARAMELLA BRUNO                1943   RANAZZURRA CONEGLIA         0'41"89  734,54

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'33"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAL COL BRUNO                  1938   CENTRO SPORTIVO HOF         0'58"05  569,16
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIZZATO ALESSIA                1998   SOC. S. D. 2001 SRL         2'41"03  0,00
       2   GRASSI STEFANIA                1996   PROGETTO NUOTO THIE         2'55"27  0,00
       3   MASSENZ GIORGIA                1996   ONDABLU Soc. Coop.          3'14"64  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'20"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TONIATO GIORGIA                1992   CENTRO NUOTO TEZZE          2'38"45  883,88
       2   CEOLDO GIULIA                  1991   CENTRO NUOTO STRA s         2'43"01  859,15
       3   PERIN MARTINA                  1990   ACQUAVIVA 2001              2'44"39  851,94
       4   ZACCHIA CATERINA               1993   SPORTING CLUB NOALE         2'47"13  837,97
       5   VIRANO GIORGIA                 1989   A.S.D. NUOTO MASTER         2'49"39  826,79
       6   TRENTO MARIALAURA              1991   CENTRO NUOTO TEZZE          3'10"05  736,91
       7   FUSARO MARIA ELENA             1990   ACQUAVIVA 2001              3'12"63  727,04
       8   TONIN CHIARA                   1992   CENTRO NUOTO TEZZE          3'13"41  724,11
       9   DALLE CRODE ILARIA             1989   RANAZZURRA CONEGLIA         3'46"03  619,61

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'20"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IOPPI ROBERTA                  1985   CENTRO SPORTIVO HOF         2'25"62  962,23
       2   DI GIOVANNI MARZIA             1988   A.DIL.UN.SPORT. TRI         2'32"39  919,48
       3   MILAN MARTA                    1986   STELLA MARINA S.S.D         3'38"58  641,05

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'23"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRELLONI MARA                  1979   ONDABLU Soc. Coop.          2'44"00  872,44
       2   CAPPELLOTTO ANNA               1983   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'59"18  798,53
       3   GIRARDI GIULIANA               1983   CENTRO NUOTO LE BAN         3'31"86  675,35

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'28"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALLA VEDOVA KATIA             1972   ONDABLU Soc. Coop.          3'19"69  744,55

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'41"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ETZI LAURA                     1963   SPORTIVAMENTE BELLU         3'13"57  834,27
       2   LINDA LAURA                    1961   G - UDINE ASS.SPOR.         3'31"14  764,85
       3   STECCA ANTONELLA               1962   SOC. S. D. 2001 SRL         3'32"75  759,06
       4   ROMANELLI ALESSANDRA           1960   G - UDINE ASS.SPOR.         3'45"87  714,97
       5   PIVA BARBARA                   1961   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'46"45  713,14
       6   ROSSO ANTONIETTA               1962   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'47"42  710,10

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASIN STEFANO                  1997   RANAZZURRA CONEGLIA         2'21"24  0,00
       2   ALLIBARDI ANDREA               1995   CENTRO NUOTO STRA s         2'28"42  0,00
       3   AMORE ALBERTO                  1995   CENTRO NUOTO TEZZE          2'34"19  0,00
       4   PERIN FILIPPO                  1995   A.S.D. CENTRO NUOTO         2'36"10  0,00
       5   GUERRA ANDREA                  1995   PROGETTO NUOTO THIE         2'40"60  0,00
       6   BIASIOLO ENRICO                1994   ACQUAVIVA 2001              2'41"52  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOZZO DAVIDE                   1993   CENTRO NUOTO TEZZE          2'24"68  846,14
       2   PIOVESAN STEFANO               1991   CENTRO NUOTO LE BAN         2'30"74  812,13
       3   SPINACE' MICHELE               1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'33"70  796,49
       4   MUNARETTO RICCARDO             1989   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'35"58  786,86
       5   BORSATO ALBERTO                1992   ATLANTIC SPORT S.S.         2'36"60  781,74
       6   BAROTTI ENRICO                 1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         2'38"61  771,83
       7   CHERUBIN MICHELE               1991   A.S.D. ROVIGONUOTO          2'41"09  759,95
       8   ZUIN ALBERTO                   1991   CENTRO NUOTO TEZZE          2'45"26  740,77
       9   CREPAZ LUCA                    1992   ONDABLU Soc. Coop.          2'46"90  733,49
      10   ZUGLIAN FABIO                  1990   ONDABLU Soc. Coop.          2'50"14  719,53
      11   SIMION MARCO                   1989   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'00"86  676,88
      12   TORRESE FRANCESCO              1989   ACQUAVIVA 2001              3'02"26  671,68

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAZZARO RUDY                   1987   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'14"34  910,00
       2   MODOLO MICHELE                 1984   CENTRO SPORTIVO HOF         2'18"36  883,56
       3   DE ROSSI RICCARDO              1985   SPORTING CLUB NOALE         2'26"01  837,27
       4   MODOLO DINO                    1984   CENTRO SPORTIVO HOF         2'27"17  830,67
       5   GRUARIN ANDREA                 1985   UISP NUOTO CORDENON         2'30"13  814,29
       6   ANTONIOL MIRKO                 1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'42"94  750,28
       7   FADELLI GIOVANNI               1985   RANAZZURRA CONEGLIA         2'43"97  745,56
       8   SANDRIN LUCA                   1985   ACQUAVIVA 2001              2'44"91  741,31
       9   PAVAN MARIO                    1986   ATLANTIC SPORT S.S.         2'49"33  721,96
      10   FOLTRAN FRANCESCO              1987   RANAZZURRA CONEGLIA         2'52"02  710,67
      11   ZIZOLA FEDERICO                1987   ATLANTIC SPORT S.S.         2'52"05  710,55
      12   PALUMBO SIMONE                 1985   ASD SERENISSIMA NUO         2'57"17  690,02
      13   SANDRI RICCARDO                1984   CENTRO NUOTO TEZZE          2'58"75  683,92
      14   PRANOVI STEFANO                1985   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'02"12  671,26
      15   BRESOLIN ENRICO                1984   CENTRO NUOTO ROSA'          3'17"90  617,74
      16   RINALDO ANDREA                 1988   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'37"02  563,31

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'06"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DECCHINO ROBERTO               1980   CENTRO NUOTO ROSA'          2'21"67  894,05
       2   MORELLATO ALESSIO              1981   CENTRO SPORTIVO HOF         2'26"89  862,28
       3   FERRATO FRANCO                 1979   SOC. S. D. 2001 SRL         2'29"22  848,81
       4   CIBIEN SEBASTIANO              1979   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'35"98  812,03
       5   RINALDI ALBERTO                1979   S.S.D. TEAM EUGANEO         2'49"27  748,27
       6   RANZATO STEFANO                1979   SOC. S. D. 2001 SRL         2'52"05  736,18
       7   BISCO FEDERICO                 1979   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'00"96  699,93
       8   PUOZZO MICHELE                 1982   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'19"60  634,57

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'08"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAUDICINA AGOSTINO             1975   POL.MIMMO FERRITO S         2'29"01  859,34
       2   ZAMPIERO FEDERICO              1976   ONDABLU Soc. Coop.          2'48"33  760,71
       3   BERTOLA FRANCESCO              1974   A.S.D. NUOTO MASTER         2'49"52  755,37
       4   FILA STEFANO                   1974   CENTRO NUOTO STRA s         2'56"79  724,31
       5   SANNA MASSIMILIANO             1978   RANAZZURRA CONEGLIA         3'01"23  706,56
       6   CHELONI TIZIANO                1976   AQUAPOLIS S.S.D. AR         3'18"32  645,67

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARIN MIRKO                 1973   A.S.D. NUOTO MASTER         2'34"12  856,67
       2   GRITTI FRANCESCO               1973   A.S.D. ANTARES NUOT         2'53"86  759,40
       3   SCHIAVON SANDRO                1970   S.S.D. GABBIANO S.R         2'53"97  758,92
       4   GUIZZO CESARE                  1971   MONTENUOTO S.S.D. A         2'57"34  744,50
       5   MENIS ALESSANDRO               1973   CENTRO NUOTO LE BAN         2'59"09  737,23
       6   GRILLO MARCO                   1972   SSD STILE LIBERO SR         3'00"75  730,46
       7   TIEZZI RICCARDO                1971   CENTRO NUOTO ROSA'          3'02"28  724,33
       8   BORTOLAN GIANLUCA              1969   G - UDINE ASS.SPOR.         3'27"91  635,03

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'15"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FURLAN ANDREA                  1965   S.S.D. NATATORIUM T         2'39"93  846,56
       2   GALLO ANTONIO                  1968   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'46"75  811,93
       3   BUONGIORNO MASSIMO             1964   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'02"26  742,84
       4   CENDRON LUCIANO                1967   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'03"25  738,83

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'21"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASAROTTI FRANCO               1959   A. S. D.  NUOTO GIU         3'03"23  772,25
       2   VIVAN GIORGIO                  1961   UISP NUOTO CORDENON         3'15"74  722,90
       3   MORETTI FRANCO                 1961   ADRIA NUOTO S.S.D.          4'21"76  540,57

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'29"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUCE' ROSARIO                  1955   A.DIL.UN.SPORT. TRI         3'03"26  813,71

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'37"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KIRKPATRICK MALCOLM            1953   PADOVANUOTO S.R.L.          2'56"79  890,21
       2   VELARDI EUGENIO                1953   C.C. ANIENE A.S.DIL         3'11"92  820,03
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIZZATO ALESSIA                1998   SOC. S. D. 2001 SRL         1'11"02  0,00
       2   TOMASETTO ELISABETTA           1996   CENTRO NUOTO LE BAN         1'13"49  0,00
       3   BASSO ELISA                    1995   CAORLE NUOTO S.S.D.         1'28"74  0,00
       4   GROSSO FRANCESCA               1994   ATLANTIC SPORT S.S.         1'47"41  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANDON GIULIA                  1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'15"37  831,90
       2   TUFILLI ALESSANDRA             1990   RANAZZURRA CONEGLIA         1'19"45  789,18
       3   PAVAN SILVIA                   1991   CENTRO NUOTO LE BAN         1'19"99  783,85
       4   TABOGA ELENA                   1990   CENTRO NUOTO LE BAN         1'21"45  769,80
       5   TONIN CHIARA                   1992   CENTRO NUOTO TEZZE          1'30"96  689,31

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENETTON MARTINA               1986   S.S.D. NATATORIUM T         1'14"06  855,12
       2   MARUSSICH GILDA                1988   G - UDINE ASS.SPOR.         1'21"53  776,77

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'03"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIETROBON FEDERICA             1983   A.S.D. ANTARES NUOT         1'18"70  812,83
       2   ROSADA ELISA                   1983   A.S.D. RARI NANTES          1'38"49  649,51
       3   COPPE JENNY                    1980   RANAZZURRA CONEGLIA         1'42"62  623,37
       4   FLORIAN ALESSANDRA             1983   CENTRO SPORTIVO HOF         1'55"28  554,91

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'05"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIERMARINI DANIELA             1975   SPORTIVAMENTE BELLU         1'22"37  797,13

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASARO LUISA                   1969   NUOTO VICENZA LIBER         1'17"84  864,34
       2   SCANTAMBURLO CRISTINA          1970   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'27"76  766,64
       3   MIGLIORIN VIVIANA              1971   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'47"17  627,79

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'09"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANDOTTI ALESSANDRA            1967   G - UDINE ASS.SPOR.         1'28"86  782,02
       2   GIUSTI LAURA                   1968   CITTA' SPORT VICENZ         1'59"42  581,90
       3   FONTANA MARZIA                 1967   SOC. S. D. 2001 SRL         2'00"48  576,78

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'13"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLETTINI GIULIA               1960   S.NUOTATORI PADOVAN         1'31"72  805,28
       2   LINDA LAURA                    1961   G - UDINE ASS.SPOR.         1'38"61  749,01
       3   PIAZZALUNGA ALESSANDRA         1963   G - UDINE ASS.SPOR.         1'40"99  731,36
       4   TRENTIN GIULIANA               1962   CENTRO NUOTO LE BAN         2'11"13  563,26
       5   GARCIA ANTONIA MARGARITA       1959   CENTRO NUOTO LE BAN         2'25"17  508,78

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'22"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUZZINI ELEONORA               1950   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'14"69  611,03

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'27"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHIN CARLA                 1948   MONTENUOTO S.S.D. A         3'03"23  479,51

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'37"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORINDO GIUSEPPINA            1941   A.S.DILETT. JESOLON         3'48"56  428,16

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMORE ALBERTO                  1995   CENTRO NUOTO TEZZE          1'12"32  0,00
       2   ZADRA MARTINO                  1996   ACQUAVIVA 2001              1'13"14  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASETTO CRISTIAN             1990   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'02"59  871,23
       2   BOLZAN MARCO                   1992   RANAZZURRA CONEGLIA         1'09"45  785,17
       3   BIASIOLO ALBERTO               1990   ACQUAVIVA 2001              1'10"43  774,24
       4   GENOVA ANDREA                  1990   SOC. S. D. 2001 SRL         1'11"78  759,68
       5   GRANZOTTO STEFANO              1990   CENTRO NUOTO LE BAN         1'14"12  735,70
       6   DISSEGNA ALBERTO               1993   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'17"68  701,98

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODOLO MICHELE                 1984   CENTRO SPORTIVO HOF         1'05"66  839,63
       2   GRUARIN ANDREA                 1985   UISP NUOTO CORDENON         1'09"32  795,30
       3   TONIN BRUNO                    1985   MONTENUOTO S.S.D. A         1'18"45  702,74
       4   FOLTRAN FRANCESCO              1987   RANAZZURRA CONEGLIA         1'25"20  647,07
       5   MASON ALBERTO                  1985   CENTRO NUOTO LE BAN         1'31"86  600,15

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'56"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN ANDREA                1980   S.S.D. NATATORIUM T         1'13"73  772,14
       2   FERRATO FRANCO                 1979   SOC. S. D. 2001 SRL         1'13"82  771,20
       3   ZAGO WALTER                    1980   CENTRO NUOTO LE BAN         1'29"41  636,73

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLA PIETA' ADRIANO           1978   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'04"10  897,82
       2   MORETTI ALESSANDRO             1978   MONTENUOTO S.S.D. A         1'06"99  859,08
       3   BETTIOL CLAUDIO                1975   S.S.D. NATATORIUM T         1'12"90  789,44
       4   TURCHET DANIELE                1975   UISP NUOTO CORDENON         1'15"22  765,09
       5   COSTACURTA LUCA                1976   RONCADENUOTO SSD RL         1'42"89  559,34

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'58"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE FELICE PIERGIORGIO          1972   ACQUAVIVA 2001              1'05"91  894,86
       2   SABA ENRICO                    1971   A.S.D.R.N.ADRIA MON         1'11"23  828,02
       3   GISMANO ALBERTO                1969   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'38"93  596,18
       4   MARINELLO MIRKO                1970   GIS-GEST. IMPIANTI          1'46"49  553,85

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINTO ALESSANDRO               1968   PADOVANUOTO S.R.L.          1'09"62  878,77
       2   VANIN MAURO                    1968   SSD STILE LIBERO SR         1'21"99  746,19
       3   PIANCA CARLO                   1965   S.S.D. NATATORIUM T         1'25"59  714,80
       4   GODANO MASSIMO                 1965   A. S. D.  NUOTO GIU         1'33"77  652,45

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DISTASO ALFONSO                1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'32"33  689,05
       2   VALLESE CRISTIANO              1962   A.S.DILETT. JESOLON         1'40"93  630,34
       3   PETTERLINI ANTONIO             1961   SPORTING CLUB VERON         1'45"23  604,58

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIOTTO FRANCO                  1954   S.NUOTATORI PADOVAN         1'37"13  695,05
       2   GAMBINI FABIO                  1957   RONCADENUOTO SSD RL         2'07"23  530,61

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'12"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALLEVA GIAN PAOLO             1952   GIS-GEST. IMPIANTI          1'16"41  951,58

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'16"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUZZA SERGIO                   1946   ACQUAVIVA 2001              2'46"46  457,95

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  1'30"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAL COL BRUNO                  1938   CENTRO SPORTIVO HOF         2'57"31  509,84
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMILOTTO GIULIA               1997   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'38"64  0,00
       2   MASSENZ GIORGIA                1996   ONDABLU Soc. Coop.          0'46"60  0,00
       3   BALDASSO FEDERICA              1998   ATLANTIC SPORT S.S.         0'48"26  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'31"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CEOLDO GIULIA                  1991   CENTRO NUOTO STRA s         0'38"61  826,47
       2   CORO' GIADA                    1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'40"44  789,07
       3   PAVAN SILVIA                   1991   CENTRO NUOTO LE BAN         0'41"85  762,49
       4   VERDUNO JESSICA                1989   ORIZZONTI SOC.COOP.         0'46"70  683,30
       5   CAMPANER MIRIAM                1991   CENTRO NUOTO LE BAN         0'46"94  679,80
       6   ZAGALLO ELENIA                 1990   S.NUOTATORI PADOVAN         0'47"74  668,41
       7   MAROGNA BEATRICE               1991   A.S.D. NUOTO MASTER         0'49"24  648,05
       8   PICCOLO SARAH                  1992   CENTRO NUOTO LE BAN         0'58"93  541,49

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIOVANNI MARZIA             1988   A.DIL.UN.SPORT. TRI         0'37"77  849,35
       2   MILAN MARTA                    1986   STELLA MARINA S.S.D         0'46"15  695,12
       3   ANTONIAZZI CHIARA              1984   CENTRO SPORTIVO HOF         0'46"46  690,49
       4   CONSOLE CARMEN MARIA           1985   SPORTING CLUB NOALE         0'57"57  557,23

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'32"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIARIZIA MELISSA              1982   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'52"30  628,11

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BROCCHETTO SUSANNA             1974   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'47"83  701,65
       2   MARCHESANI FEDERICA            1976   SPORTIVAMENTE BELLU         0'50"04  670,66
       3   VENDRAMINI MONICA              1975   CENTRO NUOTO LE BAN         0'58"35  575,15

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALLA VEDOVA KATIA             1972   ONDABLU Soc. Coop.          0'45"98  744,89
       2   MIGLIORIN VIVIANA              1971   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'50"74  675,01
       3   MARCHETTI CRISTINA             1973   STELLA MARINA S.S.D         0'56"69  604,16

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AZZOLIN ALESSANDRA             1968   SOC. S. D. 2001 SRL         0'47"92  743,53
       2   CAPASSO GABRIELLA MARIA        1965   CENTRO NUOTO LE BAN         0'53"33  668,10

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'37"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPATARO ANTONELLA              1961   NUOTO VICENZA LIBER         0'47"46  790,56
       2   POZZER MORENA                  1962   GIS-GEST. IMPIANTI          0'48"51  773,45
       3   ZAGO SONIA                     1962   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'50"49  743,12
       4   PIVA BARBARA                   1961   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'50"82  738,29
       5   BOLDO DANIELA                  1961   ONDABLU Soc. Coop.          0'51"18  733,10
       6   CUTILLI GABRIELLA              1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'52"44  715,48
       7   BENAMATI EMANUELA              1963   A.S.D. NUOTO MASTER         0'54"71  685,80
       8   SARTORI LAURA                  1963   A.S.DILETT. JESOLON         0'55"83  672,04

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'39"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCATTOLIN CRISTINA             1954   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'58"05  676,31

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'41"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLETTI CLELIA               1952   MONTENUOTO S.S.D. A         0'56"50  743,19
       2   DEL GIUDICE AUGUSTA            1951   SOC. S. D. 2001 SRL         1'29"38  469,79

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'44"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABATANGELO GIULIA              1946   ONDABLU Soc. Coop.          1'17"00  574,16

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'47"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BURATTO GIOVANNA               1940   NUOTO VICENZA LIBER         1'14"03  641,36

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERRA ANDREA                  1995   PROGETTO NUOTO THIE         0'36"76  0,00
       2   VILLATORA ENRICO               1995   A.S.D. CENTRO NUOTO         0'37"29  0,00
       3   TONIOLO PAOLO                  1997   A.S.D. CENTRO NUOTO         0'38"65  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEGORARO EDDI                  1991   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'33"96  815,67
       2   BORSATO ALBERTO                1992   ATLANTIC SPORT S.S.         0'34"70  798,27
       3   MUNARETTO RICCARDO             1989   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'35"60  778,09
       4   ALDRIGO LUCA                   1990   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'37"48  739,06
       5   ZUIN ALBERTO                   1991   CENTRO NUOTO TEZZE          0'39"17  707,17
       6   PELLEGRITI PIETRO              1992   G - UDINE ASS.SPOR.         0'42"43  652,84
       7   FAVATA DAVIDE                  1989   CENTRO NUOTO LE BAN         0'42"44  652,69
       8   BALDASSO LUCA                  1992   ATLANTIC SPORT S.S.         0'43"34  639,13

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAZZARO RUDY                   1987   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'30"83  901,39
       2   CALESSO ELVIS                  1988   CENTRO NUOTO LE BAN         0'35"19  789,71
       3   D'ANGELO TIZIANO               1984   S.NUOTATORI PADOVAN         0'36"81  754,96
       4   BERNARDI STEFANO               1988   CENTRO NUOTO ROSA'          0'37"30  745,04
       5   ANTONIOL MIRKO                 1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'37"32  744,64
       6   SCARABELLO STEFANO             1984   ACQUAVIVA 2001              0'39"94  695,79
       7   PAGOTTO ALESSANDRO             1988   CENTRO NUOTO LE BAN         0'39"95  695,62
       8   CHINAGLIA LUCA                 1987   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'45"46  611,31

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAGATTIN EDOARDO               1983   SPORTING CLUB NOALE         0'30"87  925,49
       2   BARRO STEFANO                  1979   S.S.D. NATATORIUM T         0'32"28  885,07
       3   DECCHINO LORENZO               1980   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'32"92  867,86
       4   MIGLIORINI MICHELE             1982   AMATORI NUOTO CASAL         0'33"77  846,02
       5   BEGGINI ANDREA                 1981   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'35"86  796,71
       6   BELLIO MASSIMO                 1983   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          0'36"31  786,84
       7   SALANDIN VITTORIO              1982   CENTRO SPORTIVO HOF         0'38"72  737,86
       8   BATTIATO FRANCESCO             1982   SPORTIVAMENTE BELLU         0'40"17  711,23
       9   MANELLI LEONARDO               1982   CENTRO NUOTO ROSA'          0'40"86  699,22
      10   PASINATO CRISTIAN              1980   CENTRO NUOTO TEZZE          0'43"87  651,24
      11   RAFFA SALVATORE                1980   FREE TIME A.S.D.            0'45"13  633,06
      12   FRANCESCHIN ALBERTO            1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'45"70  625,16

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOLPE MARCO                    1978   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'31"76  910,89
       2   VIANELLO ALBERTO               1976   SPORTING CLUB NOALE         0'33"16  872,44
           ZULIANI FILIPPO                1974   S.NUOTATORI PADOVAN         0'33"16  872,44
       4   LAUDICINA AGOSTINO             1975   POL.MIMMO FERRITO S         0'35"43  816,54
       5   ZAMPIERO FEDERICO              1976   ONDABLU Soc. Coop.          0'37"97  761,92
       6   MAZZER STEFANO                 1975   RANAZZURRA CONEGLIA         0'38"02  760,92
       7   ROSSIGNOLI MATTEO              1974   SPORTIVAMENTE BELLU         0'40"60  712,56
       8   CAVRARO ANDREA                 1976   ASD SERENISSIMA NUO         0'41"19  702,35
       9   SCARPIS NICOLA                 1974   GIS-GEST. IMPIANTI          0'41"30  700,48
      10   CHELONI TIZIANO                1976   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'42"00  688,81
      11   COSTACURTA LUCA                1976   RONCADENUOTO SSD RL         0'55"96  516,98

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARON DENIS                    1969   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'37"82  780,01
       2   BARISON FABIO                  1969   S.S.D. GABBIANO S.R         0'41"44  711,87
       3   FRANZESE GIAMPIETRO            1973   FREE TIME A.S.D.            0'41"58  709,48
       4   BROTTO GIORGIO                 1970   A.S.D. CENTRO NUOTO         0'49"87  591,54

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIVATO GIOVANNI                1966   CENTRO NUOTO STRA s         0'33"80  906,51
       2   PARAMENTO ANDREA               1966   A.S.D.B.N. Nuotator         0'35"73  857,54
       3   RAITERI VALENTINO SECONDO      1967   S.NUOTATORI PADOVAN         0'35"81  855,63
       4   CHIARELLO FABIO                1964   NUOTO CLUB FIRENZE          0'37"35  820,35
       5   BUONGIORNO MASSIMO             1964   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'38"29  800,21
       6   PESSINA MASSIMILIANO           1967   A.S.D. NUOTO MASTER         0'38"40  797,92
       7   TENZE GIORGIO                  1964   A.S.D.R.N.ADRIA MON         0'38"60  793,78
       8   LEVI MINZI DAVID               1968   SSD STILE LIBERO SR         0'38"88  788,07
       9   GALLO ANTONIO                  1968   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'39"50  775,70
      10   SARTORE FRANCESCO              1965   SSD STILE LIBERO SR         0'40"53  755,98
      11   BONSO FABIO                    1966   S.S.D. NATATORIUM T         0'40"67  753,38
      12   DIOGUARDI ANGELO               1967   SPORTIVAMENTE BELLU         0'40"74  752,09
      13   SCHIAVON LUCIANO               1966   CENTRO SPORTIVO HOF         0'42"50  720,94
      14   COIN FILIPPO                   1965   CENTRO NUOTO STRA s         0'46"15  663,92
      15   DALLA PRIA UGO                 1967   A.S.DILETT. JESOLON         0'52"34  585,40

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENVEGNU' STEFANO              1961   PADOVANUOTO S.R.L.          0'38"21  830,93
       2   ZAJA GIORGIO                   1962   SSD STILE LIBERO SR         0'40"10  791,77
       3   BELLAGAMBA UMBERTO             1963   CENTRO NUOTO LE BAN         0'40"62  781,63
       4   TEMPINI GIUSEPPE               1959   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'43"43  731,06
       5   BERTON STEFANO                 1962   A.S.DILETT. JESOLON         0'48"60  653,29

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANNONI ROBERTO                1956   SPORTIVAMENTE BELLU         0'47"46  695,95
       2   TOMMASELLI MAURO               1957   SPORTIVAMENTE BELLU         0'50"62  652,51
       3   GAMBINI FABIO                  1957   RONCADENUOTO SSD RL         0'51"51  641,23

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI EUGENIO                1953   C.C. ANIENE A.S.DIL         0'43"92  784,61
       2   PADOVAN GRAZIANO               1949   SPORTIVAMENTE BELLU         0'50"03  688,79
       3   GIACCHETTO ROBERTO             1952   A.S.DILETT. JESOLON         0'55"34  622,70

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'36"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'AVOSSA FRANCESCO             1947   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'51"64  711,46

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'39"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGHELLI BRUNO                 1942   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'50"08  791,53
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'50"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-                 2'12"69  836,08
                         Virano Giorgia                      1989
                         Benamati Emanuela                   1963
                         Bissoli Silvia                      1978
                         Melegatti Claudia                   1985
               2     CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D.                     2'20"96  787,03
                         Florian Alessandra                  1983
                         Antoniazzi Chiara                   1984
                         Marzaro Loredana                    1989
                         Ioppi Roberta                       1985
               3     RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. r                 2'21"58  783,59
                         Rosati Valeria                      1984
                         Coppe Jenny                         1980
                         Fornasier Laura                     1992
                         Tufilli Alessandra                  1990
               4     ACQUAVIVA 2001                                 2'23"08  775,37
                         Fusaro Maria Elena                  1990
                         Beccaro Orietta                     1967
                         Santinello Talia                    1984
                         Perin Martina                       1990

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'52"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.                 2'13"02  842,05
                         Piermarini Daniela                  1975
                         Etzi Laura                          1963
                         Rossa Marta                         1971
                         Fava Elena                          1983

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'59"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   2'28"88  800,91
                         Catanzaro Manuela                   1956
                         Giudica Silvia                      1965
                         Stecca Antonella                    1962
                         Azzolin Alessandra                  1968
               2     ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Di                 2'40"51  742,88
                         Abatangelo Giulia                   1946
                         Boldo Daniela                       1961
                         Bittante Emanuela                   1961
                         Grelloni Mara                       1979
               3     R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A                 2'51"95  693,46
                         Cutilli Gabriella                   1960
                         Brocchetto Susanna                  1974
                         Scattolin Cristina                  1954
                         Rosso Antonietta                    1962
               4     CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL                 3'00"45  660,79
                         Panto Sonia                         1968
                         Trentin Giuliana                    1962
                         Garcia Antonia Margarita            1959
                         Capasso Gabriella Maria             1965

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'33"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     ATLANTIC SPORT S.S.D. RL                       1'53"38  822,19
                         Zizola Federico                     1987
                         Pavan Mario                         1986
                         Baldasso Luca                       1992
                         Borsato Alberto                     1992

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'34"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     SPORTING CLUB NOALE S.S.D.                     1'41"38  927,30
                         Bagattin Edoardo                    1983
                         De Rossi Riccardo                   1985
                         Vianello Alberto                    1976
                         Lincetto Mattia                     1990
               2     S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL                       1'47"29  876,22
                         Beggini Andrea                      1981
                         Lazzaro Rudy                        1987
                         Della Pieta' Adriano                1978
                         Gallo Antonio                       1968
               3     ACQUAMBIENTE SRL SSD                           1'48"26  868,37
                         Aldrigo Luca                        1990
                         Pellegrini Enrico                   1982
                         Galiotto Massimo                    1984
                         Tomasetto Cristian                  1990
               4     CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D.                      1'48"85  863,67
                         Bresolin Enrico                     1984
                         Decchino Roberto                    1980
                         Peres Alberto                       1990
                         Rinaldo Damiano                     1984
               5     CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D.                     1'49"67  857,21
                         Modolo Michele                      1984
                         Modolo Dino                         1984
                         Morellato Alessio                   1981
                         Salandin Vittorio                   1982
               6     RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. r                 1'50"38  851,69
                         Bolzan Marco                        1992
                         Zanetti Matteo                      1991
                         Mazzer Stefano                      1975
                         Fadelli Giovanni                    1985
               7     CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL                 1'51"69  841,70
                         Piovesan Stefano                    1991
                         Granzotto Stefano                   1990
                         Calesso Elvis                       1988
                         Pavan Matteo                        1983
               8     SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.                 1'53"33  829,52
                         Fant Matteo                         1980
                         Giuffrida Stefano                   1989
                         Gezzele Gabriele                    1986
                         Rossignoli Matteo                   1974
               9     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   1'53"56  827,84
                         Beccaro Marco                       1983
                         Genova Andrea                       1990
                         Ferrato Franco                      1979
                         Markovic Marko                      1988
              10     A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-                 1'59"24  788,41
                         Serratore Domenico                  1980
                         Tomelleri Daniele                   1983
                         Montanari Brando                    1987
                         Di Vita Antonino                    1989
              11     ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Di                 2'03"93  758,57
                         Crepaz Luca                         1992
                         Dal Piva Thomas                     1989
                         Zuglian Fabio                       1990
                         Zampiero Federico                   1976
              12     A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA                 2'08"84  729,66
                         Bacchin Massimo                     1988
                         Menzato Nicola                      1970
                         Anziliero Walter                    1976
                         Milani Alberto                      1993

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'36"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     S.S.D. GABBIANO S.R.L.                         1'48"51  887,66
                         Beltrame Manuele                    1981
                         Nalesso Alessandro                  1981
                         Busato Enrico                       1972
                         Tognon Moreno                       1973
               2     S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l                 1'50"87  868,77
                         Barro Stefano                       1979
                         Piovesan Andrea                     1980
                         Pianca Carlo                        1965
                         Bettiol Claudio                     1975
               3     A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-                 1'55"07  837,06
                         Pessina Massimiliano                1967
                         Bertola Francesco                   1974
                         Butturini Matteo                    1974
                         Ferrarin Mirko                      1973
               4     ACQUAMBIENTE SRL SSD                           1'57"77  817,87
                         Andriolo Leonardo                   1971
                         Fossi Massimiliano                  1967
                         Raccoletti Simone                   1975
                         Verza Enrico                        1992
               5     R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A                 2'00"24  801,06
                         Cibien Sebastiano                   1979
                         Cendron Luciano                     1967
                         Lucchetta Lucio                     1965
                         Volpe Marco                         1978
               6     SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.                 2'05"94  764,81
                         Battiato Francesco                  1982
                         Padovan Tiziano                     1988
                         Edotti Gianni                       1964
                         Bossems Franz                       1962
               7     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    2'07"56  755,10
                         Raiteri Valentino Secondo           1967
                         Stampini Alessandro                 1971
                         Miotto Franco                       1954
                         D'Angelo Tiziano                    1984
               8     A.S.D. RARI NANTES VENEZIA                     2'07"89  753,15
                         Rosada Diego                        1987
                         Micheletti Raffaello                1974
                         Busso Fabio                         1962
                         Zennaro Tiziano                     1960
               9     CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL                 2'09"03  746,49
                         Furlanetto Fabio                    1977
                         Mason Alberto                       1985
                         Zago Walter                         1980
                         Meli Alessandro                     1970
              10     ACQUAVIVA 2001                                 2'29"07  646,14
                         Ruzza Sergio                        1946
                         Sabbadin Claudio Tiziano            1978
                         Scarabello Stefano                  1984
                         Torrese Francesco                   1989

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'41"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL                 2'04"52  814,73
                         Gambillara Michele                  1964
                         Sordi Mario                         1967
                         Bellagamba Umberto                  1963
                         Menis Alessandro                    1973
               2     RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. r                 2'23"55  706,72
                         Sanna Massimiliano                  1978
                         Foltran Francesco                   1987
                         Mariotti Fabio                      1963
                         Zaramella Bruno                     1943
               3     A.S.DILETT. JESOLONUOTO                        2'28"39  683,67
                         Vallese Cristiano                   1962
                         Berton Stefano                      1962
                         Dalla Pria Ugo                      1967
                         Scultz Riccardo                     1958
               4     CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D.                     2'42"95  622,58
                         Piccinini Filippo                   1967
                         Telese Federico                     1985
                         Schiavon Luciano                    1966
                         Dal Col Bruno                       1938
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M100-119          Tempo Base :  1'41"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL                 2'01"94  834,18
                         Taboga Elena                        1990
                         Piovesan Stefano                    1991
                         Pavan Silvia                        1991
                         Pavan Matteo                        1983
               2     A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-                 2'03"28  825,11
                         Virano Giorgia                      1989
                         Montanari Brando                    1987
                         Marogna Beatrice                    1991
                         Di Vita Antonino                    1989
               3     RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. r                 2'05"29  811,88
                         Foltran Francesco                   1987
                         Fornasier Laura                     1992
                         Tufilli Alessandra                  1990
                         Bolzan Marco                        1992
               4     ACQUAVIVA 2001                                 2'06"10  806,66
                         Torrese Francesco                   1989
                         Scarabello Stefano                  1984
                         Fusaro Maria Elena                  1990
                         Perin Martina                       1990

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159          Tempo Base :  1'41"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D.                     1'52"34  903,60
                         Modolo Michele                      1984
                         Ioppi Roberta                       1985
                         Modolo Dino                         1984
                         Marzaro Loredana                    1989
               2     SPORTING CLUB NOALE S.S.D.                     1'52"85  899,51
                         Zacchia Caterina                    1993
                         Vianello Alberto                    1976
                         Benedetti Giorgia                   1986
                         Lincetto Mattia                     1990
               3     ACQUAMBIENTE SRL SSD                           1'54"28  888,26
                         Randon Giulia                       1992
                         Pellegrini Enrico                   1982
                         Tognin Stefania                     1986
                         Tomasetto Cristian                  1990
               4     S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL                       1'59"77  847,54
                         Beggini Andrea                      1981
                         Coro' Giada                         1989
                         Scantamburlo Cristina               1970
                         Lazzaro Rudy                        1987
               5     SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.                 2'03"11  824,55
                         Gezzele Gabriele                    1986
                         Giuffrida Stefano                   1989
                         Bencini Giada                       1989
                         Fava Elena                          1983
               6     ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Di                 2'05"87  806,47
                         Dalla Vedova Katia                  1972
                         Zuglian Fabio                       1990
                         Zampiero Federico                   1976
                         Grelloni Mara                       1979
               7     CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL                 2'15"32  750,15
                         Calesso Elvis                       1988
                         Campaner Miriam                     1991
                         Girardi Giuliana                    1983
                         Pagotto Alessandro                  1988

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199          Tempo Base :  1'43"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-                 1'59"14  866,04
                         Ferrarin Mirko                      1973
                         Bissoli Silvia                      1978
                         Melegatti Claudia                   1985
                         Butturini Matteo                    1974
               2     SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.                 2'07"90  806,72
                         Fant Matteo                         1980
                         Rossignoli Matteo                   1974
                         Marchesani Federica                 1976
                         Rossa Marta                         1971
               3     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   2'08"27  804,40
                         Azzolin Alessandra                  1968
                         Giudica Silvia                      1965
                         Genova Andrea                       1990
                         Ferrato Franco                      1979
               4     ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT.                 2'19"91  737,47
                         Pagotto Alberto                     1981
                         Candotti Pierfrancesco              1960
                         Marchioli Anna                      1979
                         Verduno Jessica                     1989
               5     CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D.                     2'37"55  654,90
                         Florian Alessandra                  1983
                         Schiavon Luciano                    1966
                         Antoniazzi Chiara                   1984
                         Piccinini Filippo                   1967
               6     ACQUAVIVA 2001                                 2'39"63  646,37
                         Sabbadin Claudio Tiziano            1978
                         Beccaro Orietta                     1967
                         Santinello Talia                    1984
                         Ruzza Sergio                        1946

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M200-239          Tempo Base :  1'49"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.                 2'11"76  831,44
                         Edotti Gianni                       1964
                         Bossems Franz                       1962
                         Etzi Laura                          1963
                         Piermarini Daniela                  1975
               2     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    2'12"62  826,04
                         Polettini Giulia                    1960
                         Zagallo Elenia                      1990
                         Cammelli Luciano                    1943
                         Zuliani Filippo                     1974
               3     CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL                 2'22"73  767,53
                         Bellagamba Umberto                  1963
                         Panto Sonia                         1968
                         Capasso Gabriella Maria             1965
                         Menis Alessandro                    1973
               4     A.S.D. RARI NANTES VENEZIA                     2'23"43  763,79
                         Marinato Donatella                  1963
                         Rosada Elisa                        1983
                         Busso Fabio                         1962
                         Zennaro Tiziano                     1960
               5     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   2'26"38  748,39
                         Stecca Antonella                    1962
                         Gori Roberto                        1947
                         Catanzaro Manuela                   1956
                         Beccaro Marco                       1983
               6     RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. r                 2'35"27  705,55
                         Mariotti Fabio                      1963
                         Rosati Valeria                      1984
                         Coppe Jenny                         1980
                         Zaramella Bruno                     1943

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M240-279          Tempo Base :  1'56"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A                 2'39"14  734,20
                         Cendron Luciano                     1967
                         D'Avossa Francesco                  1947
                         Rosso Antonietta                    1962
                         Scattolin Cristina                  1954
Torna a inizio pagina

Statistiche

                Numero di atleti partecipanti                            618     

                Numero totale di gare disputate                         1177     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               99