Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

9° Trofeo Paolo Pinto

Manifestazione organizzata da CUS Bari

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOTTI  ILARIA                  1998   Payton Bari asd             1'16"43  0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'02"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DIMOLA  ANTONIA                1993   New Pianeta Benessere ssd   1'24"60  740,19
       2   KOKX  LAETITIA                 1991   Adriatika Nuoto ssd         1'48"95  574,76

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'03"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSATI  VALENTINA              1985   CUS Bari asd                1'15"48  837,18
       2   RANIERI  GIOVANNA              1985   New Pianeta Benessere ssd   1'44"03  607,42
       3   LOPRIENO  ALESSIA              1988   Adriatika Nuoto ssd         2'09"75  487,01

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  1'04"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NETTIS  PATRIZIA               1982   Adriatika Nuoto ssd         1'41"43  633,74
       2   PUGLIESE  DANIELA              1981   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'49"10  589,18

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'05"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAMIANO  AMALIA                1975   Emmedue ssd                 1'32"38  712,82
       2   ROCHA NASCIMENTO  FLAVIA       1976   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'43"29  637,53
       3   TROILO  ENZA                   1975   Ranidae cssd                2'04"05  530,83
       4   VALENTINO  SILVANA             1975   Aquarius Piscina Canosa     2'18"17  476,59

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'07"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ROSA  MARIA                 1970   Ssd Fin Plus - Roma         2'15"63  494,43

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'09"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSOLI  MARIA                  1967   Sport Club ssd - Bari       1'57"05  596,58
       2   DI TANO  ITALIA                1967   Icos Sporting Club          2'04"24  562,06

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'12"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCA  CRISTINA                1963   Ssd Fin Plus - Roma         1'38"92  730,79

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TODISCO  VITO SANTE            1995   Impianti Sportivi Nadir     1'05"75  0,00
       2   RANIERI  PAOLO                 1997   H2O Sport - Campobasso      1'08"08  0,00
       3   PIZZOLEO  ANGELO               1995   Aquatika ssd arl            1'16"91  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'54"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AUGENTI  VITO                1993   CUS Bari asd                1'07"17  811,97
       2   NOTARO  MARCO                  1990   Mediterranea N Grottaglie   1'12"61  751,14
       3   ZAZZERA  DARIO                 1989   CUS Bari asd                1'12"80  749,18
       4   LORUSSO  GIUSEPPE              1989   New Pianeta Benessere ssd   1'23"34  654,43
       5   SIMONE  PAOLO                  1989   Feel Good ssd               1'27"08  626,32
       6   RUSCIGNO  GIUSEPPE             1990   Adriatika Nuoto ssd         1'44"13  523,77
           COLACICCO  ANGELO              1989   Adriatika Nuoto ssd        Ritirato    0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'55"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORUSSO  VITTORIO              1988   Sports and Events ssd       1'19"96  690,85
       2   ARDITO  ALESSANDRO             1985   Nuoto Giovinazzo ssd        1'21"80  675,31
       3   TARANTINO  NICOLA              1986   Sport Club ssd - Bari       1'26"64  637,58
       4   GRECO  COSIMO                  1985   Feel Good ssd               1'27"44  631,75
       5   SANTAMRIA  DOMENICO            1988   Adriatika Nuoto ssd         1'32"88  594,75
       6   CARDONE  GENNARO               1985   Aquatika ssd arl            1'33"46  591,05
       7   VERNICE  ARTURO                1985   Adriatika Nuoto ssd         1'39"43  555,57

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOMBARDO  MICHELE              1979   Ssd Fin Plus - Roma         1'26"41  647,38
       2   MONNO  FILIPPO                 1979   Ranidae cssd                1'48"81  514,11

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'57"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVA  NICOLA                  1974   CUS Bari asd                1'10"95  807,89
       2   GIORDANO  GIUSEPPE             1976   New Pianeta Benessere ssd   1'11"22  804,83
       3   CENTRONE  MICHELE              1976   Airon Club Bio-Sport ssd    1'19"25  723,28
       4   CANNONE  STEFANO               1974   Muovi Lecce ssd             1'23"55  686,06
       5   RECCHIA  PIETRO                1978   Otre` ssd - Noci            1'52"06  511,51
       6   TRISCIUZZI  GENEROSO           1977   Albatros S.C. ssd           2'00"76  474,66

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'58"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUMBOLOTTI  FABRIZIO           1971   Emmedue ssd                 1'09"45  847,95
       2   RONCO  MASSIMO                 1973   Dharmha ssd                 1'31"53  643,40
       3   MONGELLI  SIMONE               1973   Aquatika ssd arl            1'31"96  640,39
       4   LUCE RAIMONDO                  1972   Accademia Nuoto  Barletta   1'32"28  638,17
       5   PIROMALLI  MAURIZIO            1971   Aquarius Piscina Canosa     1'47"48  547,92
       6   VINCENZI  FLORIANO             1971   Icos Sporting Club          1'50"53  532,80
       7   CIOFFI  UGO                    1971   Aquatika ssd arl            2'05"59  468,91

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'00"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLAVITTO  MARCELLO            1968   Icos Sporting Club          1'36"88  623,04
       2   DEL CANE  GIUSEPPE             1965   Airon Club Bio-Sport ssd    1'44"16  579,49
       3   RANIERI  GAETANO               1964   H2O Sport - Campobasso      1'44"37  578,33
           FLORES  ANTONIO                1964   Asd Sottosopra - Brindisi  Squalif.    0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'02"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAGNETTA  LUIGI                1962   Sport Club ssd - Bari       1'15"91  818,60

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'05"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANO  GIUSEPPE               1957   Nuoto Giovinazzo ssd        1'32"02  717,13
       2   NATALI  GABRIELE               1957   Aquatika ssd arl            1'47"51  613,80
       3   COZZOLINO  CLAUDIO             1954   asd Il Gabbiano Napoli      1'49"13  604,69
       4   LUONGO  GENNARO                1956   Emmedue ssd                 2'12"17  499,28

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  1'09"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIANO`  ARCANGELO           1953   Nuova Meridiana Nuoto TA    1'32"42  752,98
       2   BENEFICO  ANGELO               1949   Nuova Meridiana Nuoto TA    1'51"54  623,90

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70          Tempo Base :  1'15"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARO  ALBERTO               1946   Il Delfino Napoli asd       1'45"20  722,05

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75          Tempo Base :  1'27"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   Il Delfino Napoli asd       2'39"36  550,20
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARDONE  MARIANNA              1998   New Pianeta Benessere ssd   0'33"73  0,00
       2   CIPRI  ALESSIA                 1996   Adriatika Nuoto ssd         0'34"43  0,00
       3   DE BARTOLO SARA                1995   CUS Bari asd                0'36"50  0,00
       4   CORDELLA  VALERIA              1997   Icos Sporting Club          0'37"11  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'26"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUONAVOGLIA  LOREDANA          1991   New Pianeta Benessere ssd   0'30"42  866,54
       2   DIMOLA  ANTONIA                1993   New Pianeta Benessere ssd   0'31"35  840,83
       3   CORSINI  ROSSELLA              1991   Fimco Sport ssd             0'32"27  816,86
       4   PIARULLI  CECILIA              1989   Aquarius Piscina Canosa     0'33"43  788,51
       5   MESSINA  SILVIA                1992   Aquarius Piscina Canosa     0'33"48  787,34
       6   LORUSSO FELICIANA              1990   CUS Bari asd                0'35"66  739,20
       7   DI PILATO  MIRIAM              1991   Nuoto Giovinazzo ssd        0'36"75  717,28
       8   MEZZAPESA  MARIA               1989   Otre` ssd - Noci            0'42"44  621,11
       9   MURACA  FEDERICA               1993   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   0'48"56  542,83

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'26"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTRONE  CATERINA             1987   CUS Bari asd                0'35"81  732,48
       2   PRAGLIOLA  SILVIA              1984   Ssd Fin Plus - Roma         0'36"49  718,83
       3   ATTANASI  ELISA                1988   Fimco Sport ssd             0'36"61  716,47
           FONSDITURI  TERESA             1986   CUS Bari asd                0'36"61  716,47
       5   LIACI  VANESSA                 1988   Icos Sporting Club          0'38"39  683,25
       6   IGNAZZI  CINZIA                1986   Icos Sporting Club          0'38"75  676,90
       7   POLICARPO  CATIA               1988   Adriatika Nuoto ssd         0'42"86  611,99
       8   SIMONE  ILARIA                 1985   Icos Sporting Club          0'45"28  579,28
       9   LOPRIENO  ALESSIA              1988   Adriatika Nuoto ssd         0'45"53  576,10
      10   DI PALMA  ARIANNA              1985   Airon Club Bio-Sport ssd    0'47"81  548,63

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINIERO  CLAUDIA               1979   CUS Bari asd                0'34"04  785,25
       2   BOCCARDI  MARIANNA             1982   Otre` ssd - Noci            0'36"04  741,68
       3   CIOCCA  MADDALENA              1983   Sport Club ssd - Bari       0'36"60  730,33
       4   DE MITRI  FRANCESCA            1980   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'37"24  717,78
       5   NETTIS  PATRIZIA               1982   Adriatika Nuoto ssd         0'38"24  699,01
       6   ZERBINOTTI  ROSALBA            1980   CUS Bari asd                0'40"02  667,92
       7   DI FINO  ROSANGELA             1983   Airon Club Bio-Sport ssd    0'42"46  629,53
       8   DIOMEDE  ELISABETTA            1981   Adriatika Nuoto ssd         0'44"22  604,48
           D`ELIA  LIVIA                  1980   Otre` ssd - Noci            0'44"22  604,48
      10   RIZZO  NATALIA ELIZABETH       1981   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   0'51"47  519,33
      11   DIFONZO  CAMILLA               1979   Ranidae cssd                1'00"02  445,35

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI STEFANO  IRENE              1977   Emmedue ssd                 0'33"05  814,22
       2   GARGIULO  VALENTINA            1976   Asd Piscina Impero          0'34"01  791,24
       3   DAMIANO  CRISTINA              1978   Emmedue ssd                 0'34"26  785,46
       4   MATTIA  STEFANIA               1974   CUS Bari asd                0'37"67  714,36
       5   CUPERTINO  GRAZIA              1976   Icos Sporting Club          0'38"09  706,48
       6   FERRARA  TIZIANA               1974   Fimco Sport ssd             0'38"20  704,45
       7   MARINI  FLAVIA                 1976   CUS Bari asd                0'38"55  698,05
       8   CARDASCIA  CARMELA             1976   Ranidae cssd                0'39"26  685,43
       9   RUSSO  SOFIA                   1975   Asd Piscina Impero          0'39"69  678,00
      10   FERRARA  MARIA LUISA           1978   Fimco Sport ssd             0'39"88  674,77
      11   TROILO  ENZA                   1975   Ranidae cssd                0'40"80  659,56
      12   ZICARI  ANTONELLA MONICA       1976   CUS Bari asd                0'41"04  655,70
      13   MASTROMATTEO  MARIA SAVERIA    1978   Payton Bari asd             0'41"28  651,89
      14   NAPOLITANO  LAURA              1978   Vigor Nuoto Brindisi asd    0'44"93  598,93
      15   COLAPINTO  RINA ANNA MARIA     1975   Adriatika Nuoto ssd         0'54"62  492,68
      16   VALENTINO  SILVANA             1975   Aquarius Piscina Canosa     0'55"00  489,27

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIGUIGLI  MARIA ANTONIETTA     1971   CUS Bari asd                0'37"35  735,74
       2   SPORTELLI  PATRIZIA            1972   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'37"95  724,11
       3   DEIUDICIBUS GIUSTINA           1970   Aquatika ssd arl            0'38"05  722,21
       4   PROTA STEFANIA                 1971   CUS Bari asd                0'39"27  699,77
       5   CERVONE  ELISABETTA            1972   Ssd Fin Plus - Roma         0'41"43  663,29
       6   ANNUNZIATA  ESTER              1973   Muovi Lecce ssd             0'42"90  640,56
       7   DE PALMA  ANGELA               1972   CUS Bari asd                0'43"94  625,40
       8   RAGO  RAFFAELLA                1972   Ssd Fin Plus - Roma         0'44"83  612,98
       9   DEASTIS  SOFIA                 1971   Sport Club ssd - Bari       0'49"10  559,67
      10   SCOTTO  FRANCESCA              1971   Lacinia Nuoto               0'50"04  549,16
      11   PEPE  INES                     1969   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'50"57  543,41
      12   D`INTRONA  NUNZIA              1969   Aquarius Piscina Canosa     0'52"12  527,24

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVEMINI  FORTUNATA           1964   Lacinia Nuoto               0'36"38  775,15
       2   PELLICCIA  MARIARITA           1967   Emmedue ssd                 0'38"67  729,25
       3   MAURO  SERENA                  1968   CUS Bari asd                0'42"21  668,09
       4   CASCIARO  MARCELLA             1968   Muovi Lecce ssd             0'43"77  644,28
       5   SCARONGELLA  PAOLA             1966   Adriatika Nuoto ssd         0'45"79  615,85
       6   CACCIALUPI  ANGELA             1965   Nuoto Giovinazzo ssd        0'50"73  555,88

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIOTA  CARMELA               1962   Airon Club Bio-Sport ssd    0'42"28  698,44
       2   TOMASINI  ANGELA               1963   Asd Sottosopra - Brindisi   0'44"71  660,48
       3   NIMIS  LAURA                   1963   Asd Sottosopra - Brindisi   0'46"85  630,31
       4   ROMEO  ANNA                    1959   Nuoto Giovinazzo ssd        0'52"44  563,12

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLEGRINI  ADRIANA             1955   Asd Sottosopra - Brindisi   0'42"90  711,42
       2   BRAMANTE  MARIA                1956   Emmedue ssd                 1'04"47  473,40
       3   SPINOSA  ANNA FRANCESCA        1957   Nuoto Castellana ssd        1'10"53  432,72
       4   PERRONE  TERESA                1958   Nuoto Castellana ssd        1'12"07  423,48

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'31"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERRICO  ANNA                   1953   Fimco Sport ssd             0'49"99  639,13

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLALUCE  GIUSEPPE             1997   Nuoto Giovinazzo ssd        0'26"94  0,00
       2   TODISCO  VITO SANTE            1995   Impianti Sportivi Nadir     0'27"08  0,00
           NINIVAGGI  NICOLA              1994   New Pianeta Benessere ssd   0'27"08  0,00
       4   ATTORRE  ANTONIO               1997   Albatros S.C. ssd           0'28"30  0,00
       5   GRANATIERO  MICHELE LUCIO      1994   XSporting ssd               0'28"42  0,00
       6   PIZZOLEO  ANGELO               1995   Aquatika ssd arl            0'28"69  0,00
       7   DEFLORIO CHRISTIAN             1998   Airon Club Bio-Sport ssd    0'29"66  0,00
       8   CARPIGNANO  VITO               1994   Albatros S.C. ssd           0'30"07  0,00
       9   DALUISO  MAURO                 1995   Blue & Isola Verde ssd      0'30"30  0,00
      10   ROMANAZZI  DAVIDE              1994   Impianti Sportivi Nadir     0'30"61  0,00
      11   SCARIMBOLO  MICHELE            1994   Sport Club ssd - Bari       0'33"48  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'23"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOBASCIO  DOMENICO             1991   Adriatika Nuoto ssd         0'26"53  870,34
       2   D`ANCONA  BERNARDO             1991   Emmedue ssd                 0'27"35  844,24
       3   MAGAZZILE  VINCENZO            1990   Albatros S.C. ssd           0'27"53  838,72
       4   SARDELLI ALESSANDRO            1989   CUS Bari asd                0'27"81  830,28
       5   SICOLO STEFANO                 1992   Adriatika Nuoto ssd         0'27"84  829,38
       6   PARISI GIORGIO                 1990   CUS Bari asd                0'28"14  820,54
       7   PONZIO  FEDERICO               1991   CUS Bari asd                0'28"51  809,89
       8   MARSELLA  PAOLO                1992   Fimco Sport ssd             0'28"87  799,79
       9   TAURINO  DANIELE               1989   Icos Sporting Club          0'29"20  790,75
      10   PALMISANO  MICHELE             1993   Aquatika ssd arl            0'29"22  790,21
      11   TEMPERATO  MARCO               1991   Dharmha ssd                 0'29"67  778,23
      12   CANINO  MICHELE                1990   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   0'29"94  771,21
      13   SIMONE  PAOLO                  1989   Feel Good ssd               0'30"31  761,79
      14   CASIERI  MARCO                 1992   Aquarius Piscina Canosa     0'30"66  753,10
      15   DIMOLA  DAVIDE                 1991   New Pianeta Benessere ssd   0'31"01  744,60
      16   LORUSSO  GIUSEPPE              1989   New Pianeta Benessere ssd   0'31"05  743,64
      17   MASTROROCCO  VITO ALESSANDRO   1989   Ranidae cssd                0'31"41  735,12
      18   MELE  FRANCESCO                1989   Fimco Sport ssd             0'31"47  733,71
      19   GENTILE  FRANCESCO             1989   Lacinia Nuoto               0'31"92  723,37
      20   TORCHIA  MIRKO                 1990   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   0'32"55  709,37
      21   TOMEO  MARIANO                 1991   Emmedue ssd                 0'32"83  703,32
      22   TAURISANO  GREGORIO            1990   Icos Sporting Club          0'32"90  701,82
      23   DE SANTIS  GIUSEPPE            1990   Adriatika Nuoto ssd         0'33"66  685,98
      24   LORUSSO  CARLO                 1992   New Pianeta Benessere ssd   0'34"89  661,79
      25   BALICE GIUSEPPE                1990   CUS Bari asd                0'34"96  660,47
      26   RUSCIGNO  GIUSEPPE             1990   Adriatika Nuoto ssd         0'35"41  652,08
      27   GALLUZZO  GIAMMARCO LUIGI      1990   Asd Sottosopra - Brindisi   0'37"40  617,38
      28   ABBINANTE  MARTINO FABIO       1989   CUS Bari asd                0'38"64  597,57

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'23"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRARA  DOMENICO              1987   New Pianeta Benessere ssd   0'26"97  854,28
       2   TANCREDI  ANTONIO              1985   Sport Club ssd - Bari       0'28"76  801,11
       3   DE IACO  ANDREA SALVATORE      1987   NUOTATORI PUGLIESI ASD      0'29"50  781,02
       4   LUVERA  WALTER                 1988   Ranidae cssd                0'29"59  778,64
       5   DISTANTE  GIOVANNI             1988   Icos Sporting Club          0'29"94  769,54
       6   STRANGIS  FRANCESCO            1986   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   0'30"20  762,91
       7   IORIO  VINCENZO                1986   Sport 2000 Lucera           0'30"30  760,40
       8   GRECO  COSIMO                  1985   Feel Good ssd               0'32"25  714,42
       9   MAZZA  DAVIDE                  1987   Aquarius Piscina Canosa     0'32"33  712,65
      10   SCOTTONI  MARCO                1984   Sport Club ssd - Bari       0'32"38  711,55
      11   STOMATI  LUIGI                 1985   Asd Sottosopra - Brindisi   0'32"69  704,80
      12   SANTAMRIA  DOMENICO            1988   Adriatika Nuoto ssd         0'32"76  703,30
      13   CAMERINO  ALESSANDRO           1988   Adriatika Nuoto ssd         0'33"66  684,49
      14   PEZZELLA MARCO                 1987   CUS Bari asd                0'33"73  683,07
      15   LOCONTE  FABRIZIO              1984   Icos Sporting Club          0'34"57  666,47
      16   RAGUSO  GIUSEPPE               1986   Albatros S.C. ssd           0'34"74  663,21
      17   LORUSSO  ANTONIO               1988   New Pianeta Benessere ssd   0'35"68  645,74
      18   COLAMARIA  DONATELLO SERGIO    1984   Otre` ssd - Noci            0'37"17  619,85
      19   MARINELLI  LORENZO             1986   Adriatika Nuoto ssd         0'37"81  609,36
      20   PERRONE  BENEDETTO             1987   Adriatika Nuoto ssd         0'38"34  600,94
      21   PUTIGNNO CARMINE               1985   CUS Bari asd                0'38"45  599,22
      22   GIANFELICE  NUNZIO             1988   CUS Bari asd                0'40"60  567,49
      23   FIORENTINO  GIACOMO            1986   Adriatika Nuoto ssd         0'43"52  529,41

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'23"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLLETTA  DEVID                1979   Asd Sottosopra - Brindisi   0'28"17  830,67
       2   RUGGIERO  ROBERTO SABATINO     1983   CUS Bari asd                0'28"82  811,94
       3   VRENNA  LUCA                   1979   Lacinia Nuoto               0'28"99  807,17
       4   SUPPRESSA  SIMONE              1979   Adriatika Nuoto ssd         0'29"22  800,82
       5   MACCARELLI  GIOVANNI           1979   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   0'29"58  791,08
       6   ROSELLI  FELICE                1981   Muovi Lecce ssd             0'30"82  759,25
       7   RUGGIO  STEFANO                1981   Feel Good ssd               0'31"27  748,32
       8   CRISTALLO  GIUSEPPE            1980   Nuoto Giovinazzo ssd        0'31"44  744,27
       9   LORENZANO  ANTONIO             1979   Lacinia Nuoto               0'31"49  743,09
      10   SOLAZZO  MARCELLO              1979   Airon Club Bio-Sport ssd    0'32"34  723,56
      11   ANNESE MAURO                   1981   CUS Bari asd                0'33"10  706,95
      12   BARBUTO  NICOLO`               1979   Vigor Nuoto Brindisi asd    0'33"56  697,26
      13   MASTROCRISTINO  TOMMASO        1982   Airon Club Bio-Sport ssd    0'33"64  695,60
      14   DA PONTE  ANGELO               1979   Sport Club ssd - Bari       0'33"67  694,98
      15   ZIVOLI  RAFFAELE               1979   Airon Club Bio-Sport ssd    0'34"36  681,02
      16   FANIGLIULO  COSIMO             1979   Mediterranea N Grottaglie   0'34"45  679,25
      17   CAMPANA  DIEGO                 1981   Vigor Nuoto Brindisi asd    0'35"17  665,34
      18   LOMBARDO  MICHELE              1979   Ssd Fin Plus - Roma         0'35"26  663,64
      19   NUZZI  NUNZIO                  1979   Adriatika Nuoto ssd         0'35"61  657,12
      20   MOFFA  GIUSEPPE                1981   Emmedue ssd                 0'35"88  652,17
      21   CEGLIE  ANTONIO                1981   CUS Bari asd                0'35"99  650,18
      22   FRACCHIOLLA  FRANCESCO NICOLA  1980   CUS Bari asd                0'37"06  631,41
      23   COLONNA  LORENZO               1981   Muovi Lecce ssd             0'37"85  618,23
      24   SCIALPI  ORONZO                1981   Albatros S.C. ssd           0'38"29  611,13
      25   CEGLIE  MICHELE                1983   New Pianeta Benessere ssd   0'38"67  605,12
      26   MENNUNI  DONATO                1980   Aquarius Piscina Canosa     0'38"79  603,25
      27   VERRASCINA  FRANCESCO          1979   New Pianeta Benessere ssd   0'48"26  484,87

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROCCHI  MAURO                  1977   Nuoto Giovinazzo ssd        0'30"90  772,49
       2   LUPO  FRANCESCO                1974   NUOTATORI PUGLIESI ASD      0'30"92  771,99
       3   FRASSO  GIUSEPPE               1978   Payton Bari asd             0'31"12  767,03
       4   SANTORO  FABIO                 1974   Muovi Lecce ssd             0'31"26  763,60
       5   D`ARCANGELO  DAVIDE            1974   Payton Bari asd             0'31"32  762,13
       6   LAMPARELLI  GIOVANNI           1977   CUS Bari asd                0'31"55  756,58
       7   MICCOLIS  WALTER               1978   Vigor Nuoto Brindisi asd    0'31"78  751,10
       8   DI MOLFETTA  BARTOLO           1977   Adriatika Nuoto ssd         0'31"96  746,87
           STASI  NICOLA                  1975   Adriatika Nuoto ssd         0'31"96  746,87
      10   BRONDI  ALESSANDRO             1977   CUS Bari asd                0'32"76  728,63
      11   NIGRO  ROBERTO                 1975   Aquatika ssd arl            0'32"77  728,41
      12   ZAMBETTA  MICHELE              1976   CUS Bari asd                0'33"59  710,63
      13   CIRILLO  AMLETO                1977   Pol Centrosport Brindisi    0'34"06  700,82
      14   CORTESE  SALVATORE             1977   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   0'34"12  699,59
      15   PINTO  GIANPAOLO               1978   Icos Sporting Club          0'34"53  691,28
      16   IRIDE  SERGIO                  1974   Asd Sottosopra - Brindisi   0'34"66  688,69
      17   GAROFALO  GIOVANNI             1977   CUS Bari asd                0'34"67  688,49
      18   MINUNNO  NICOLA                1977   CUS Bari asd                0'34"73  687,30
      19   RUGGIERI  GUIDO ROBERTO        1976   Sports and Events ssd       0'34"82  685,53
      20   ANELINA  ANGELO                1977   New Pianeta Benessere ssd   0'35"33  675,63
      21   RECCHIA  GIUSEPPE              1976   Impianti Sportivi Nadir     0'35"78  667,13
      22   SPORTAIUOLO  SABINO            1978   Oltremare ssd - Lecce       0'36"34  656,85
      23   RODIO  DOMENICO                1974   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   0'36"70  650,41
      24   LABIANCA  GIOACCHINO           1975   Adriatika Nuoto ssd         0'36"74  649,70
      25   ALESSI  GIANLUCA               1977   Lacinia Nuoto               0'38"57  618,87
      26   CALIA  CRISTIANO               1976   New Pianeta Benessere ssd   0'38"95  612,84
      27   ZAROLA  GIUSEPPE               1978   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   0'39"46  604,92
      28   BRAMATO  ROCCO                 1978   Icos Sporting Club          0'39"91  598,10
      29   MORRONE  ANTONIO               1976   Mediterranea N Grottaglie   0'39"99  596,90
      30   SILVESTRI  GIOVANNI            1978   Otre` ssd - Noci            0'40"01  596,60
      31   VITALE  MASSIMILIANO           1974   New Pianeta Benessere ssd   0'43"41  549,87
      32   NEGLIA  GIUSEPPE               1978   Vigor Nuoto Brindisi asd    0'45"98  519,14

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'24"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALAMPI  PIERFRANCESCO          1971   Lacinia Nuoto               0'28"37  862,53
       2   LODESERTO  ANTONIO MICHELE     1971   Albatros S.C. ssd           0'31"66  772,90
       3   CALABRESE  FRANCESCO           1971   Payton Bari asd             0'31"83  768,77
       4   CAMPOBASSO  GIUSEPPE           1970   CUS Bari asd                0'32"72  747,86
       5   COLAPIETRO  STEFANO            1970   CUS Bari asd                0'33"04  740,62
       6   CELLA  GIANFRANCO              1973   Piscine Paradise asd        0'33"15  738,16
       7   MANZONE  DAVIDE                1971   Icos Sporting Club          0'33"46  731,32
       8   TORCASIO  GIUSEPPE             1971   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   0'34"22  715,08
       9   BARBUTO  PIELUIGI              1973   Vigor Nuoto Brindisi asd    0'34"55  708,25
      10   MONGELLI  SIMONE               1973   Aquatika ssd arl            0'34"57  707,84
      11   NARDI  FRANCESCO               1969   Ssd Fin Plus - Roma         0'35"92  681,24
      12   AGRUSTI  FRANCESCO             1973   Otre` ssd - Noci            0'36"02  679,34
      13   RENNA  NICOLA                  1970   Airon Club Bio-Sport ssd    0'36"07  678,40
      14   NACCI  MAURIZIO                1971   Sport Club ssd - Bari       0'36"18  676,34
      15   TURTURO  POMPILIO              1969   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   0'37"09  659,75
      16   D`AMICO  ANGELO                1970   Icos Sporting Club          0'37"18  658,15
      17   GALASSO  GIANLUCA              1973   Fimco Sport ssd             0'37"72  648,73
      18   AVANTAGGIATO  LUCIO            1970   Fimco Sport ssd             0'37"98  644,29
      19   BELLAFRONTE  FRANCESCO         1972   CUS Bari asd                0'39"37  621,54
      20   FIORINO  LORENZO               1972   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'41"62  587,94
      21   MENNUTI  LUIGI                 1972   Aquarius Piscina Canosa     0'46"00  531,96
      22   VINCENZI  FLORIANO             1971   Icos Sporting Club          0'46"51  526,12
      23   CARRIERI  GIOVANNI             1973   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'49"76  491,76

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RODIO  ANTONIO                 1968   Lacinia Nuoto               0'30"72  808,59
       2   MAZZEO  FABIO                  1966   Feel Good ssd               0'33"71  736,87
       3   DI MARTINO  RAFFAELE           1967   Sport Club ssd - Bari       0'35"39  701,89
       4   ZACCARI  PASQUALE              1967   Emmedue ssd                 0'36"97  671,90
       5   DEMAURO  FRANCESCO             1964   Payton Bari asd             0'37"01  671,17
       6   BRANA`  GIUSEPPE               1964   New Pianeta Benessere ssd   0'37"84  656,45
       7   DE SIENA  GIOVANNI             1966   Vigor Nuoto Brindisi asd    0'37"94  654,72
       8   CANTORE  FRANCESCO             1966   Albatros S.C. ssd           0'38"08  652,31
       9   PATRIZI  COSIMO                1968   Asd Sottosopra - Brindisi   0'38"22  649,92
      10   ANNICCHIARICO  FRANCESCO       1968   Mediterranea N Grottaglie   0'38"60  643,52
      11   PAPA  GIOVANNI                 1965   CUS Bari asd                0'38"63  643,02
      12   D`ADDABBO  ANTONIO             1964   CUS Bari asd                0'38"71  641,69
      13   NAVAZIO  MARCO                 1965   Vigor Nuoto Brindisi asd    0'39"68  626,01
      14   CAPANNOLO  DOMENICO            1964   Pinguino Nuoto - Avezzano   0'48"17  515,67

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANARESE  VIRGILIO             1963   Asd Sottosopra - Brindisi   0'29"12  879,46
       2   LOVASCIO DARIO                 1962   CUS Bari asd                0'30"32  844,66
       3   AMIDEO  FELICE                 1962   Lacinia Nuoto               0'30"64  835,84
       4   CAMPOBASSO  BENIAMINO          1960   Sport Club ssd - Bari       0'31"65  809,16
       5   GUIDO  STEFANO                 1963   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'32"15  796,58
       6   BALDASSARRE  FRANCESCO         1960   Adriatika Nuoto ssd         0'32"59  785,82
       7   STARITA  NICOLA                1959   CUS Bari asd                0'33"26  769,99
       8   MILANO  PIERPAOLO              1963   Dharmha ssd                 0'33"27  769,76
       9   GIGLIOTTI  ANTONIO             1962   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   0'35"66  718,17
      10   CHIECO  MAURIZIO               1959   Adriatika Nuoto ssd         0'36"11  709,22
      11   MADAMI  LALLO                  1960   Dharmha ssd                 0'38"32  668,32
      12   BOEZIO  FRANCESCO              1960   XSporting ssd               0'39"56  647,37
      13   CAVALLO  OSCAR                 1959   Airon Club Bio-Sport ssd    0'48"00  533,54

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'26"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NATALI  GABRIELE               1957   Aquatika ssd arl            0'32"46  813,31
       2   GAROFALO  FRANCESCO            1954   Lacinia Nuoto               0'35"28  748,30
       3   DE FELICIS  VALERIO            1955   Brindisi Nuoto              0'35"54  742,82
       4   COZZOLINO  CLAUDIO             1954   asd Il Gabbiano Napoli      0'38"01  694,55
       5   MASCENA  LUCIANO               1957   Ssd Fin Plus - Roma         0'38"93  678,14
       6   MELIOTA  CLAUDIO               1958   CUS Bari asd                0'38"95  677,79
       7   CARANNANTE  SALVATORE          1956   CUS Bari asd                0'42"70  618,27
       8   SINESI  LUIGI                  1956   Aquarius Piscina Canosa     0'51"13  516,33
       9   CASTIGLIONE MINISCHETTI  ANGE  1957   Airon Club Bio-Sport ssd    0'51"44  513,22

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOGLIA  VINCENZO               1951   Lacinia Nuoto               0'31"54  870,32
       2   MARCIANO`  ARCANGELO           1953   Nuova Meridiana Nuoto TA    0'32"57  842,80
       3   LEONE  NICOLA                  1952   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'38"03  721,80
       4   CAMERA  CAMILLO                1953   Lacinia Nuoto               0'39"06  702,76
       5   MARINELLI  FRANCESCO           1952   Adriatika Nuoto ssd         0'45"06  609,19
       6   MAINIERI  ANTONIO              1951   Fimco Sport ssd             0'49"56  553,87
       7   RUGGIERO  VINCENZO             1950   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'58"12  472,30

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARZO  LUCIANO              1948   Aquatika ssd arl            0'36"52  783,41
       2   BORRACCI  MASSIMO              1944   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   0'36"61  781,48

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'30"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPACCAVENTO  DOMENICO          1940   Sport Club ssd - Bari       0'53"21  576,02

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'32"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCA  AMEDEO                  1937   XSporting ssd               0'44"87  733,68
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLO  IRENE                   1996   Icos Sporting Club          1'50"85  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'12"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORSINI  ROSSELLA              1991   Fimco Sport ssd             1'31"15  796,38
       2   BOCCUNI  ELIANA                1989   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'40"23  724,23
       3   MESSINA  SILVIA                1992   Aquarius Piscina Canosa     1'40"41  722,94
       4   MEZZAPESA  MARIA               1989   Otre` ssd - Noci            1'49"51  662,86
       5   PERRONE  GIULIA                1991   Adriatika Nuoto ssd         1'49"85  660,81
       6   KOKX  LAETITIA                 1991   Adriatika Nuoto ssd         1'49"98  660,03
       7   MIGNOGNA  ILARIA               1990   Emmedue ssd                 2'02"66  591,80

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'13"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASELLI  GRAZIA                1987   CUS Bari asd                1'35"68  770,07
       2   PALMISANO  PATRIZIA            1987   Albatros S.C. ssd           1'36"39  764,39
       3   CONSERVA  VIVIANA              1985   Icos Sporting Club          1'42"41  719,46
       4   RANIERI  GIOVANNA              1985   New Pianeta Benessere ssd   1'42"96  715,62
       5   CARRINO  SILVIA                1988   Adriatika Nuoto ssd         1'43"57  711,40
       6   ATTANASI  ELISA                1988   Fimco Sport ssd             1'48"50  679,08
       7   IGNAZZI  CINZIA                1986   Icos Sporting Club          1'55"22  639,47
       8   TORCASIO  ROSA CLAUDIA         1985   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   1'57"69  626,05
       9   SIMONE  ILARIA                 1985   Icos Sporting Club          2'06"07  584,44

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'14"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZERBINOTTI  ROSALBA            1980   CUS Bari asd                1'47"34  693,03
       2   DE MITRI  FRANCESCA            1980   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'53"81  653,63
       3   D`ELIA  LIVIA                  1980   Otre` ssd - Noci            1'56"43  638,92
       4   D`INTINOSANTE  SHAKTI          1979   Ssd Fin Plus - Roma         2'01"85  610,50
       5   DIFONZO  CAMILLA               1979   Ranidae cssd                2'35"75  477,62

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'14"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATE  ANASTASIA               1975   Payton Bari asd             1'33"50  793,80
       2   MASCIOLI  AMELIA               1978   Emmedue ssd                 1'34"17  788,15
       3   DI STEFANO  MARIA              1974   Emmedue ssd                 1'38"07  756,81
       4   LEGROTTAGLIE  GRAZIA           1977   Asd Piscina Impero          1'43"52  716,96
       5   FERRARA  TIZIANA               1974   Fimco Sport ssd             1'49"80  675,96
       6   MASTROMATTEO  MARIA SAVERIA    1978   Payton Bari asd             1'50"87  669,43
       7   ROCHA NASCIMENTO  FLAVIA       1976   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'51"63  664,88
       8   RUSSO  SOFIA                   1975   Asd Piscina Impero          1'53"23  655,48
       9   PERRINO  ANGELA                1977   Airon Club Bio-Sport ssd    2'12"06  562,02

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'16"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOIUDICE  ANGELA               1970   CUS Bari asd                1'44"54  730,92
       2   TRIGGIANI  SIMONA              1972   CUS Bari asd                1'47"53  710,59
       3   RAGO  RAFFAELLA                1972   Ssd Fin Plus - Roma         2'06"65  603,32
       4   PEPE  INES                     1969   Mediterraneo Sp.- Taranto   2'13"11  574,04

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'21"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENAFRA  RAFFAELLA             1966   CUS Bari asd                1'50"79  731,74
       2   RIBECHI  ALESSANDRA            1967   Ssd Fin Plus - Roma         1'55"10  704,34
       3   DI TANO  ITALIA                1967   Icos Sporting Club          2'02"40  662,34
       4   COSOLI  MARIA                  1967   Sport Club ssd - Bari       2'03"42  656,86

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'28"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VETRUGNO  MARIA GABRIELLA      1958   CUS Bari asd                1'53"47  780,12
       2   PERRONE  TERESA                1958   Nuoto Castellana ssd        2'28"54  595,93

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'34"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ANNA MARIA               1952   Mediterraneo Sp.- Taranto   2'42"33  581,29

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   WESTOVER  DYLAN JAMES          1995   Ssd Fin Plus - Roma         1'20"85  0,00
       2   CARPIGNANO  VITO               1994   Albatros S.C. ssd           1'27"73  0,00
       3   ROMANAZZI  DAVIDE              1994   Impianti Sportivi Nadir     1'34"44  0,00
       4   DEFLORIO CHRISTIAN             1998   Airon Club Bio-Sport ssd    1'39"75  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'03"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIAMONTE  ENRICO            1989   CUS Bari asd                1'10"68  891,91
       2   ANDRIULLI  ROCCO               1990   Sport Club ssd - Bari       1'26"39  729,71
       3   MAZZOTTA  BRIZIO               1990   Adriatika Nuoto ssd         1'27"40  721,28
       4   MELE  FRANCESCO                1989   Fimco Sport ssd             1'28"64  711,19
       5   CANINO  MICHELE                1990   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   1'35"52  659,97
       6   POTENZA  DONATO                1990   Icos Sporting Club          1'37"72  645,11
       7   TOMEO  MARIANO                 1991   Emmedue ssd                 1'41"59  620,53

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'03"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LACIALAMELLA  LUIGI            1987   Icos Sporting Club          1'28"12  723,67
       2   CAPPILLI  DAVIDE               1987   Oltremare ssd - Lecce       1'28"39  721,46
       3   TARANTINO  NICOLA              1986   Sport Club ssd - Bari       1'31"70  695,42
       4   PAPADIA  STEFANO               1985   Adriatika Nuoto ssd         1'36"30  662,20
       5   MAZZA  DAVIDE                  1987   Aquarius Piscina Canosa     1'37"21  656,00
       6   IORIO  VINCENZO                1986   Sport 2000 Lucera           1'38"13  649,85
       7   DRAGONIERI  MICHELE            1988   Ranidae cssd                1'39"23  642,65
       8   PERRONE  BENEDETTO             1987   Adriatika Nuoto ssd         1'39"94  638,08
       9   DONVITO  GIORGIO               1988   Adriatika Nuoto ssd         1'43"93  613,59
      10   LORUSSO  ANTONIO               1988   New Pianeta Benessere ssd   1'48"92  585,48

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'05"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLUZZI  PAOLO              1980   CUS Bari asd                1'19"36  821,57
       2   MINOSI  FRANCESCO              1983   Asd Sottosopra - Brindisi   1'19"83  816,74
       3   CRISTALLO  GIUSEPPE            1980   Nuoto Giovinazzo ssd        1'29"20  730,94
       4   SOLAZZO  MARCELLO              1979   Airon Club Bio-Sport ssd    1'35"69  681,37
       5   MARTELLA  FRANCESCO            1982   Adriatika Nuoto ssd         1'35"80  680,58
       6   DA PONTE  ANGELO               1979   Sport Club ssd - Bari       1'38"74  660,32
       7   GRECO  GIOVANNI                1983   Emmedue ssd                 1'39"80  653,31
       8   ZIVOLI  RAFFAELE               1979   Airon Club Bio-Sport ssd    1'43"55  629,65
       9   MENNUNI  DONATO                1980   Aquarius Piscina Canosa     1'43"95  627,22
      10   CEGLIE  ANTONIO                1981   CUS Bari asd                1'51"08  586,96
      11   VERRASCINA  FRANCESCO          1979   New Pianeta Benessere ssd   1'58"75  549,05
      12   PAVONE  GIUSEPPE               1980   Adriatika Nuoto ssd         2'03"16  529,39
      13   SANTORO  ANGELO                1980   New Olimpic ssd             2'03"26  528,96

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'05"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SETTE  FRANCESCO               1978   Piscine Paradise asd        1'16"78  856,73
       2   CANNONE  STEFANO               1974   Muovi Lecce ssd             1'21"93  802,88
       3   MICCOLIS  WALTER               1978   Vigor Nuoto Brindisi asd    1'25"35  770,71
       4   IZZI  ALESSANDRO               1977   Emmedue ssd                 1'29"54  734,64
       5   PERRONE  NICOLA                1976   Lacinia Nuoto               1'35"43  689,30
       6   NIGRO  ROBERTO                 1975   Aquatika ssd arl            1'36"18  683,93
       7   GHEZZANI  CRISTIAN             1975   Asd Sottosopra - Brindisi   1'38"31  669,11
       8   ZAMBETTA  MICHELE              1976   CUS Bari asd                1'38"66  666,73
       9   KUSTURIN  MAURO                1974   Emmedue ssd                 1'39"70  659,78
      10   PINTO  GIANPAOLO               1978   Icos Sporting Club          1'39"73  659,58
      11   FRIOLO  ALESSANDRO             1978   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'40"67  653,42
      12   GAROFALO  GIOVANNI             1977   CUS Bari asd                1'42"08  644,40
      13   ANELINA  ANGELO                1977   New Pianeta Benessere ssd   1'42"54  641,51
      14   PULITO  MICHELE                1976   Icos Sporting Club          1'45"40  624,10
      15   GRECO  DECIMO FRANCESCO        1976   Asd Sottosopra - Brindisi   1'45"52  623,39
      16   CIRILLO  AMLETO                1977   Pol Centrosport Brindisi    1'47"01  614,71
      17   RECCHIA  PIETRO                1978   Otre` ssd - Noci            1'47"72  610,66
      18   MANGANARO  GILBERTO            1978   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   1'48"11  608,45
      19   RODIO  DOMENICO                1974   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   1'49"95  598,27

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'07"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DILONARDO  TOMMASO             1970   Aquatika ssd arl            1'15"90  886,30
       2   SFORZA  MICHELE                1973   CUS Bari asd                1'26"89  774,20
       3   BARLETTA  ANGELO               1973   CUS Bari asd                1'33"61  718,62
       4   PACE  ANDREA                   1970   Pol Nadir - Palermo         1'33"73  717,70
       5   LITURRI  GIUSEPPE              1973   XSporting ssd               1'37"99  686,50
       6   AVANTAGGIATO  LUCIO            1970   Fimco Sport ssd             1'39"65  675,06
       7   NOCCO  MARINO                  1970   Adriatika Nuoto ssd         1'40"64  668,42
       8   BARBUTO  PIELUIGI              1973   Vigor Nuoto Brindisi asd    1'41"39  663,48
       9   RONCO  MASSIMO                 1973   Dharmha ssd                 1'41"47  662,95
      10   FIORINO  LORENZO               1972   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'41"97  659,70
      11   RESTA  GIANVITO COSIMO         1970   Otre` ssd - Noci            1'47"93  623,27
      12   PIROMALLI  MAURIZIO            1971   Aquarius Piscina Canosa     1'55"59  581,97
      13   BELLAFRONTE  FRANCESCO         1972   CUS Bari asd                1'57"47  572,66
      14   PELLEGRINO  GIUSEPPE           1971   Nuoto Castellana ssd        2'11"23  512,61
      15   MENNUTI  LUIGI                 1972   Aquarius Piscina Canosa     2'13"72  503,07
      16   CARRIERI  GIOVANNI             1973   Mediterraneo Sp.- Taranto   2'16"71  492,06

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'10"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLAVITTO  MARCELLO            1968   Icos Sporting Club          1'32"39  760,15
       2   SANTUCCI  GIUSEPPE             1964   Icos Sporting Club          1'38"50  712,99
       3   MARZANO  GIUSEPPE              1968   Oltremare ssd - Lecce       1'39"18  708,11
       4   BRANA`  GIUSEPPE               1964   New Pianeta Benessere ssd   1'40"04  702,02
       5   CORICCIATI  AURELIO            1966   Fimco Sport ssd             1'41"88  689,34
       6   MAIELLI  SERGIO                1966   Airon Club Bio-Sport ssd    1'43"41  679,14
       7   CIANCIOTTA  GIUSEPPE           1967   CUS Bari asd                1'43"74  676,98
       8   CANCELLIERE  ANDREA            1964   Ssd Fin Plus - Roma         1'44"39  672,77
       9   DI MARTINO  RAFFAELE           1967   Sport Club ssd - Bari       1'49"75  639,91
      10   NAVAZIO  MARCO                 1965   Vigor Nuoto Brindisi asd    1'50"90  633,27
      11   MOLFETTA  PAOLO                1965   Asd Sottosopra - Brindisi   2'00"65  582,10

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'12"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANARESE  VIRGILIO             1963   Asd Sottosopra - Brindisi   1'20"36  906,79
       2   CINIERO  GIUSEPPE              1961   Sport Club ssd - Bari       1'33"69  777,78
       3   CANDIDO  ORONZO                1960   Muovi Lecce ssd             1'37"36  748,46
       4   CHIECO  MAURIZIO               1959   Adriatika Nuoto ssd         1'48"43  672,05
       5   ZIZZA  ANTONIO                 1963   Lacinia Nuoto               1'56"66  624,64
       6   LASALANDRA  NICOLA MARIO       1962   New Olimpic ssd             2'02"25  596,07
       7   CAVALLO  OSCAR                 1959   Airon Club Bio-Sport ssd    2'16"10  535,42

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'16"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIANNIMANICO  PIETRO          1957   CUS Bari asd                1'57"87  647,41
       2   MESSINA  FELICE                1955   Aquarius Piscina Canosa     2'12"50  575,92
       3   CASTIGLIONE MINISCHETTI  ANGE  1957   Airon Club Bio-Sport ssd    2'13"41  572,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'19"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEFICO  ANGELO               1949   Nuova Meridiana Nuoto TA    1'49"34  728,74
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'30"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE SCISCIOLO  DARIA            1990   CUS Bari asd                0'32"40  933,02
       2   PIARULLI  CECILIA              1989   Aquarius Piscina Canosa     0'37"03  816,37
       3   PERRONE  GIULIA                1991   Adriatika Nuoto ssd         0'44"58  678,11
       4   RIGLIETTI  ALESSANDRA          1991   Sport Club ssd - Bari       0'44"85  674,02

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'30"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GINEFRA  DEBORA                1987   Sport Club ssd - Bari       0'37"88  794,88
       2   TORALDO  SILVIA                1988   Feel Good ssd               0'44"58  675,41
       3   LIACI  VANESSA                 1988   Icos Sporting Club          0'51"04  589,93
       4   POLICARPO  CATIA               1988   Adriatika Nuoto ssd         0'55"88  538,83
       5   DI PALMA  ARIANNA              1985   Airon Club Bio-Sport ssd    1'01"67  488,24

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'31"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCARDI  MARIANNA             1982   Otre` ssd - Noci            0'45"00  691,78
       2   ALLOGGIO  ALESSANDRA           1982   Sports and Events ssd       0'49"54  628,38
       3   DIOMEDE  ELISABETTA            1981   Adriatika Nuoto ssd         0'52"93  588,14
       4   PUGLIESE  DANIELA              1981   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'54"91  566,93
       5   DI FINO  ROSANGELA             1983   Airon Club Bio-Sport ssd    0'57"13  544,90
       6   D`INTINOSANTE  SHAKTI          1979   Ssd Fin Plus - Roma         0'57"37  542,62

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'31"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAMIANO  CRISTINA              1978   Emmedue ssd                 0'41"37  763,11
       2   FRATE  ANASTASIA               1975   Payton Bari asd             0'42"04  750,95
       3   CUPERTINO  GRAZIA              1976   Icos Sporting Club          0'46"53  678,49
       4   MATTIA  STEFANIA               1974   CUS Bari asd                0'48"37  652,68
       5   FERRARA  MARIA LUISA           1978   Fimco Sport ssd             0'48"70  648,25
       6   CARDASCIA  CARMELA             1976   Ranidae cssd                0'50"49  625,27
       7   NAPOLITANO  LAURA              1978   Vigor Nuoto Brindisi asd    0'56"97  554,15
       8   PERRINO  ANGELA                1977   Airon Club Bio-Sport ssd    0'59"11  534,09
       9   ZICARI  ANTONELLA MONICA       1976   CUS Bari asd                1'05"19  484,28

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI CROCE  SIMONA               1969   Ssd Fin Plus - Roma         0'42"26  756,03
       2   SEMERARO  ANTONELLA            1973   Aquatika ssd arl            0'42"46  752,47
       3   SPORTELLI  PATRIZIA            1972   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'43"24  738,90
       4   SCOTTO  FRANCESCA              1971   Lacinia Nuoto               0'55"30  577,76
       5   DEASTIS  SOFIA                 1971   Sport Club ssd - Bari       0'57"94  551,43
       6   FANELLO  LUCIA                 1969   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   1'00"68  526,53

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'33"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVEMINI  FORTUNATA           1964   Lacinia Nuoto               0'42"78  771,86
       2   MAURO  SERENA                  1968   CUS Bari asd                0'54"03  611,14
       3   SCARONGELLA  PAOLA             1966   Adriatika Nuoto ssd         0'56"30  586,50

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'35"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NIMIS  LAURA                   1963   Asd Sottosopra - Brindisi   0'54"89  639,64
       2   ROMEO  ANNA                    1959   Nuoto Giovinazzo ssd        0'58"85  596,60

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLEGRINI  ADRIANA             1955   Asd Sottosopra - Brindisi   0'54"68  664,59
       2   SPINOSA  ANNA FRANCESCA        1957   Nuoto Castellana ssd        1'22"31  441,50

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'37"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ANNA MARIA               1952   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'04"86  581,25

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRANATIERO  MICHELE LUCIO      1994   XSporting ssd               0'35"35  0,00
       2   DALUISO  MAURO                 1995   Blue & Isola Verde ssd      0'40"08  0,00
       3   GAZZO  TOMMASO                 1994   Icos Sporting Club          0'40"25  0,00
       4   SCARIMBOLO  MICHELE            1994   Sport Club ssd - Bari       0'43"99  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'26"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AUGENTI  VITO                1993   CUS Bari asd                0'29"93  878,72
       2   CARBONARA  IGNAZIO             1993   Sport Club ssd - Bari       0'31"97  822,65
       3   SARDELLI ALESSANDRO            1989   CUS Bari asd                0'33"17  792,89
       4   SICOLO STEFANO                 1992   Adriatika Nuoto ssd         0'34"44  763,65
       5   PALMISANO  MICHELE             1993   Aquatika ssd arl            0'35"05  750,36
       6   DIMOLA  DAVIDE                 1991   New Pianeta Benessere ssd   0'38"58  681,70
       7   MASTROROCCO  VITO ALESSANDRO   1989   Ranidae cssd                0'39"68  662,80
       8   TEMPERATO  MARCO               1991   Dharmha ssd                 0'40"18  654,55
       9   ABBINANTE  MARTINO FABIO       1989   CUS Bari asd                0'40"27  653,09
      10   DE SANTIS  GIUSEPPE            1990   Adriatika Nuoto ssd         0'41"18  638,66
      11   GRECO  FEDERICO                1992   Icos Sporting Club          0'42"85  613,77
      12   BALICE GIUSEPPE                1990   CUS Bari asd                0'43"44  605,43
      13   COLACICCO  ANGELO              1989   Adriatika Nuoto ssd         0'44"90  585,75

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'26"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRARA  DOMENICO              1987   New Pianeta Benessere ssd   0'33"99  781,41
       2   ALTAMURA  MICHELE              1988   Adriatika Nuoto ssd         0'37"97  699,50
       3   CAPPILLI  DAVIDE               1987   Oltremare ssd - Lecce       0'38"17  695,83
       4   MARINELLI  LORENZO             1986   Adriatika Nuoto ssd         0'40"46  656,45
       5   CAMERINO  ALESSANDRO           1988   Adriatika Nuoto ssd         0'44"22  600,63
       6   DRAGONIERI  MICHELE            1988   Ranidae cssd                0'45"29  586,44
       7   DONVITO  GIORGIO               1988   Adriatika Nuoto ssd         0'45"72  580,93
           SCOTTONI  MARCO                1984   Sport Club ssd - Bari       0'45"72  580,93
       9   COLAMARIA  DONATELLO SERGIO    1984   Otre` ssd - Noci            0'45"92  578,40
      10   VERNICE  ARTURO                1985   Adriatika Nuoto ssd         0'46"24  574,39

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'27"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLLETTA  DEVID                1979   Asd Sottosopra - Brindisi   0'35"94  759,04
       2   BARBUTO  NICOLO`               1979   Vigor Nuoto Brindisi asd    0'38"37  710,97
       3   CAFORIO  GIUSEPPE              1981   Icos Sporting Club          0'39"18  696,27
       4   MASTROCRISTINO  TOMMASO        1982   Airon Club Bio-Sport ssd    0'41"30  660,53
       5   SUPPRESSA  SIMONE              1979   Adriatika Nuoto ssd         0'42"80  637,38
       6   PAVONE  GIUSEPPE               1980   Adriatika Nuoto ssd         0'45"83  595,24
       7   NUZZI  NUNZIO                  1979   Adriatika Nuoto ssd         0'47"93  569,16
       8   FRACCHIOLLA  FRANCESCO NICOLA  1980   CUS Bari asd                0'50"34  541,91
       9   CAMPANA  DIEGO                 1981   Vigor Nuoto Brindisi asd    0'54"37  501,75
      10   CEGLIE  MICHELE                1983   New Pianeta Benessere ssd   0'55"84  488,54

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'27"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANO  GIUSEPPE             1976   New Pianeta Benessere ssd   0'33"26  833,73
       2   LUPO  FRANCESCO                1974   NUOTATORI PUGLIESI ASD      0'37"46  740,26
       3   SPAGNOLO  SAVERIO              1976   CUS Bari asd                0'37"94  730,89
       4   DI MOLFETTA  BARTOLO           1977   Adriatika Nuoto ssd         0'38"71  716,35
       5   SPORTAIUOLO  SABINO            1978   Oltremare ssd - Lecce       0'42"66  650,02
       6   ROCCHI  MAURO                  1977   Nuoto Giovinazzo ssd        0'43"24  641,30
       7   LABIANCA  GIOACCHINO           1975   Adriatika Nuoto ssd         0'43"99  630,37
       8   DE GREGORIO  MAURILIO          1974   Ssd Fin Plus - Roma         0'44"00  630,23
       9   DELL`AERA  FILIPPO STEFANO     1978   Airon Club Bio-Sport ssd    0'44"38  624,83
      10   STASI  NICOLA                  1975   Adriatika Nuoto ssd         0'45"85  604,80
      11   SILVESTRI  GIOVANNI            1978   Otre` ssd - Noci            0'50"22  552,17
      12   ZAROLA  GIUSEPPE               1978   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   0'52"79  525,29
      13   TRISCIUZZI  GENEROSO           1977   Albatros S.C. ssd           0'56"21  493,33
      14   BARLETTA  ANTONIO              1978   Otre` ssd - Noci            0'57"18  484,96
      15   VITALE  MASSIMILIANO           1974   New Pianeta Benessere ssd   1'00"54  458,04
      16   CALIA  CRISTIANO               1976   New Pianeta Benessere ssd   1'03"95  433,62
      17   NEGLIA  GIUSEPPE               1978   Vigor Nuoto Brindisi asd    1'05"42  423,88

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'28"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LODESERTO  ANTONIO MICHELE     1971   Albatros S.C. ssd           0'39"94  713,07
       2   NACCI  MAURIZIO                1971   Sport Club ssd - Bari       0'40"84  697,36
       3   BARLETTA  ANGELO               1973   CUS Bari asd                0'41"10  692,94
       4   CELLA  GIANFRANCO              1973   Piscine Paradise asd        0'41"87  680,20
       5   VOLPE  MARCO                   1973   Vigor Nuoto Brindisi asd    0'47"90  594,57
       6   RENNA  NICOLA                  1970   Airon Club Bio-Sport ssd    0'51"92  548,54
       7   CIOFFI  UGO                    1971   Aquatika ssd arl            0'52"96  537,76
       8   PELLEGRINO  GIUSEPPE           1971   Nuoto Castellana ssd        1'02"52  455,53

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'29"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERUGINO  AUGUSTO              1964   Asd Sottosopra - Brindisi   0'36"99  787,78
       2   RODIO  ANTONIO                 1968   Lacinia Nuoto               0'37"55  776,03
       3   MAZZEO  FABIO                  1966   Feel Good ssd               0'45"66  638,20
       4   DEL CANE  GIUSEPPE             1965   Airon Club Bio-Sport ssd    0'46"68  624,25
       5   D`ADDABBO  ANTONIO             1964   CUS Bari asd                0'47"11  618,55
       6   CANTORE  FRANCESCO             1966   Albatros S.C. ssd           0'47"18  617,63
       7   DE SIENA  GIOVANNI             1966   Vigor Nuoto Brindisi asd    0'51"49  565,94
       8   CIANCIOTTA  GIUSEPPE           1967   CUS Bari asd                0'51"55  565,28

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'30"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGLIONICO  FRANCESCO          1963   Sport Club ssd - Bari       0'34"35  877,44
       2   AMIDEO  FELICE                 1962   Lacinia Nuoto               0'38"10  791,08
       3   GUIDO  STEFANO                 1963   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'38"50  782,86
       4   MILANO  PIERPAOLO              1963   Dharmha ssd                 0'39"97  754,07
       5   D`APRILE  FRANCESCO            1961   Asd Sottosopra - Brindisi   0'41"01  734,94
       6   BALDASSARRE  FRANCESCO         1960   Adriatika Nuoto ssd         0'43"06  699,95
       7   GRASSI  MAURO                  1963   Emmedue ssd                 0'52"76  571,27

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUONGO  GENNARO                1956   Emmedue ssd                 0'53"20  599,62
       2   CARANNANTE  SALVATORE          1956   CUS Bari asd                0'59"52  535,95
       3   MESSINA  FELICE                1955   Aquarius Piscina Canosa     1'10"66  451,46
       4   SINESI  LUIGI                  1956   Aquarius Piscina Canosa     1'27"09  366,29

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'33"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIARRA  CARLO                 1951   Brindisi Nuoto              0'47"35  706,02
       2   LEONE  NICOLA                  1952   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'51"68  646,87
       3   MARINELLI  FRANCESCO           1952   Adriatika Nuoto ssd         1'00"68  550,92
       4   RUGGIERO  VINCENZO             1950   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'16"84  435,06

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'35"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCICCHITANO  ADOLFO            1947   Lacinia Nuoto               0'46"98  760,96
       2   MAZZARO  ALBERTO               1946   Il Delfino Napoli asd       0'49"03  729,15

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'37"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   Il Delfino Napoli asd       0'56"49  668,26
       2   PETTINATO  FRANCESCO           1939   Lacinia Nuoto               0'58"36  646,85
Torna a inizio pagina

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOTTI  ILARIA                  1998   Payton Bari asd            10'13"03  0,00

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  8'59"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDI  MARIA PIA          1989   CUS Bari asd                9'53"86  908,40
       2   RIGLIETTI  ALESSANDRA          1991   Sport Club ssd - Bari      12'37"94  711,74

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  9'19"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLAGEO  CARLA                 1985   Pinguino Nuoto - Avezzano  13'49"11  675,25

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  9'21"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRUCCI  ROSSELLA             1980   Planet Andria ssd          11'54"40  786,42
       2   PASTORE  SERENA                1979   Muovi Lecce ssd            12'45"34  734,08
       3   CIOCCA  MADDALENA              1983   Sport Club ssd - Bari      13'15"17  706,54

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  9'40"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERROTTA  RAFFAELLA            1969   Aquatika ssd arl           11'25"30  846,61
       2   D`INTRONA  NUNZIA              1969   Aquarius Piscina Canosa    17'54"84  539,78

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'55"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DRESDA  FRANCESCA ROMANA       1964   Ssd Fin Plus - Roma        13'29"15  735,64

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base : 11'04"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VETRUGNO  MARIA GABRIELLA      1958   CUS Bari asd               14'04"67  787,04

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  8'32"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARSELLA  PAOLO                1992   Fimco Sport ssd            11'26"27  747,30
       2   CASIERI  MARCO                 1992   Aquarius Piscina Canosa    12'28"62  685,06

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  8'27"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNO  MAURO                   1986   Adriatika Nuoto ssd         9'04"83  932,09
       2   PETRUGNO  BRUNO                1987   Pol Centrosport Brindisi   10'27"70  809,03
       3   MAZZILLI  VINCENZO             1988   Adriatika Nuoto ssd        10'29"41  806,83
       4   ALBANESI  MARCELLO             1984   CUS Bari asd               11'51"37  713,88
       5   CARDONE  GENNARO               1985   Aquatika ssd arl           13'06"77  645,46
       6   ALTAMURA  MICHELE              1988   Adriatika Nuoto ssd        13'42"22  617,63
       7   LOCONTE  FABRIZIO              1984   Icos Sporting Club         14'32"00  582,37

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  8'39"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIO  STEFANO                1981   Feel Good ssd              10'44"04  807,36
       2   DE MARINIS GALLO  GIANLUIGI    1981   Villa Bonelli Nuoto asd    10'55"88  792,78
       3   MONNO  FILIPPO                 1979   Ranidae cssd               14'57"03  579,66

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  8'46"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SURIANO ALESSANDRO             1975   Planet Andria ssd          11'39"32  752,25
       2   CENTRONE  MICHELE              1976   Airon Club Bio-Sport ssd   11'53"70  737,09
       3   CORTESE  SALVATORE             1977   Acli Arvalia Nuoto Lamezi  12'11"24  719,41
       4   DELL`AERA  FILIPPO STEFANO     1978   Airon Club Bio-Sport ssd   12'34"71  697,04
       5   ZACCARIA FRANCESCO             1976   Icos Sporting Club         13'02"48  672,30
       6   LEONE  MARCO                   1974   Icos Sporting Club         13'04"00  670,99
       7   FRIOLO  ALESSANDRO             1978   Mediterraneo Sp.- Taranto  13'04"61  670,47
       8   BARLETTA  ANTONIO              1978   Otre` ssd - Noci           13'12"68  663,65
       9   RECCHIA  GIUSEPPE              1976   Impianti Sportivi Nadir    13'35"00  645,47
      10   GRECO  DECIMO FRANCESCO        1976   Asd Sottosopra - Brindisi  13'46"15  636,76

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  8'54"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGRUSTI  FRANCESCO             1973   Otre` ssd - Noci           12'05"37  737,06
       2   MASTROPIETRO  MARCO            1972   CUS Bari asd               12'11"59  730,79
       3   ALBISI  DOMENICO PAOLO         1971   Acli Arvalia Nuoto Lamezi  12'40"00  703,47
       4   PACE  ANDREA                   1970   Pol Nadir - Palermo        12'47"57  696,54
       5   LUCE RAIMONDO                  1972   Accademia Nuoto  Barletta  13'06"16  680,07
       6   LITURRI  GIUSEPPE              1973   XSporting ssd              13'07"94  678,53

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'07"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATACCHIO  CORRADO             1968   Payton Bari asd            10'58"71  831,61
       2   MANTIA  SALVATORE              1964   Sport Club ssd - Bari      12'33"60  726,90
       3   SANTUCCI  GIUSEPPE             1964   Icos Sporting Club         12'50"81  710,67
       4   MOLFETTA  PAOLO                1965   Asd Sottosopra - Brindisi  12'54"55  707,24
       5   PATRIZI  COSIMO                1968   Asd Sottosopra - Brindisi  14'04"11  648,96
       6   MANFREDI SELVAGGI  ALBERTO     1968   Emmedue ssd                14'17"88  638,54

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  9'31"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`APRILE  FRANCESCO            1961   Asd Sottosopra - Brindisi  11'54"25  800,83
       2   CAMPOBASSO  BENIAMINO          1960   Sport Club ssd - Bari      12'45"19  747,51
       3   MADAMI  LALLO                  1960   Dharmha ssd                14'28"95  658,25
       4   GALANTE  FRANCESCO             1960   Blue & Isola Verde ssd     15'42"20  607,08

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  9'56"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIANO`  ANTONIO             1958   Nuova Meridiana Nuoto TA   11'48"56  841,23
       2   GAROFALO  FRANCESCO            1954   Lacinia Nuoto              12'10"15  816,35
       3   ROCCA  SALVATORE               1957   Adriatika Nuoto ssd        16'11"00  613,86

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base : 10'33"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  ANTONIO               1953   Mediterraneo Sp.- Taranto  13'34"90  777,04
       2   CAMERA  CAMILLO                1953   Lacinia Nuoto              13'41"07  771,20

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base : 12'08"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATRONO  MARIO                 1942   Ssd Fin Plus - Roma        18'41"97  648,94
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA  MARICA                1994   Icos Sporting Club          1'06"29  0,00
       2   CIPRI  ALESSIA                 1996   Adriatika Nuoto ssd         1'13"45  0,00
       3   SARDONE  MARIANNA              1998   New Pianeta Benessere ssd   1'16"53  0,00
       4   GIORDANO  ILEANA               1994   CUS Bari asd                1'18"04  0,00
       5   BECHI  ALESSIA                 1996   CUS Bari asd                1'22"95  0,00
       6   RANIERI  CRISTINA              1995   CUS Bari asd                1'23"01  0,00
       7   FRISA  SIMONA                  1996   Mediterranea N Grottaglie   1'24"19  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'57"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCI  GIUDITTA                1991   Albatros S.C. ssd           1'14"77  774,24
       2   FASANELLI  MARIA RITA          1990   Airon Club Bio-Sport ssd    1'15"41  767,67
       3   DI PILATO  MIRIAM              1991   Nuoto Giovinazzo ssd        1'20"64  717,88
       4   LORUSSO FELICIANA              1990   CUS Bari asd                1'20"71  717,26
       5   BLASI  DANIELA                 1990   Mediterranea N Grottaglie   1'23"70  691,64
       6   PICIOCCO  ORNELLA              1989   Emmedue ssd                 1'27"11  664,56
       7   MURACA  FEDERICA               1993   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   1'48"19  535,08

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'57"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLAIANNI  STEFANIA            1988   CUS Bari asd                1'11"66  805,61
       2   PALMISANO  PATRIZIA            1987   Albatros S.C. ssd           1'15"35  766,16
       3   LASORSA  MARIELLA              1987   Nuoto Giovinazzo ssd        1'19"33  727,72
       4   CAFORIO  COSIMA DAMIANA        1986   Otre` ssd - Noci            1'21"51  708,26
       5   COLAGEO  CARLA                 1985   Pinguino Nuoto - Avezzano   1'25"10  678,38
       6   MASTRAPASQUA  LAURA            1984   Nuoto Giovinazzo ssd        1'40"07  576,90
       7   DAGOSTINO  GIUSEPPINA          1984   CUS Bari asd                1'40"38  575,11

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'59"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRUCCI  ROSSELLA             1980   Planet Andria ssd           1'15"92  777,13
       2   CINIERO  CLAUDIA               1979   CUS Bari asd                1'16"93  766,93
       3   ANDREETTI  ARIANNA             1983   Pinguino Nuoto - Avezzano   1'18"88  747,97
       4   PASTORE  SERENA                1979   Muovi Lecce ssd             1'19"81  739,26
       5   ALLOGGIO  ALESSANDRA           1982   Sports and Events ssd       1'31"57  644,32
       6   PULIMENO  FRANCESCA            1981   Fimco Sport ssd             1'34"25  625,99
       7   CARONE  ANNA                   1980   Airon Club Bio-Sport ssd    1'38"80  597,17

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'59"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANSONETTI  FLAVIA             1977   Icos Sporting Club          1'13"09  818,85
       2   DAMIANO  AMALIA                1975   Emmedue ssd                 1'16"09  786,57
       3   MENNITTI  MARIA MANUELA        1976   Aquarius Piscina Canosa     1'19"60  751,88
       4   CAVONE  MARIA                  1977   Payton Bari asd             1'20"46  743,85
       5   FONSIMORTI  IOLE               1978   Fimco Sport ssd             1'28"14  679,03
       6   SMITH  JULIA RUTH              1974   Fimco Sport ssd             1'32"53  646,82
       7   CENTRONE  ROBERTA              1975   Fimco Sport ssd             1'34"34  634,41
       8   COLUCCIA  IVANA                1975   Hydropolis Nuoto ssd        1'36"88  617,77
       9   MORGESE  CHIARA                1977   CUS Bari asd                1'46"58  561,55

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'00"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERROTTA  RAFFAELLA            1969   Aquatika ssd arl            1'15"38  803,79
       2   TRIGGIANI  SIMONA              1972   CUS Bari asd                1'24"67  715,60
       3   SANSONETTI  CARMEN             1971   Icos Sporting Club          1'28"59  683,94
       4   CERVONE  ELISABETTA            1972   Ssd Fin Plus - Roma         1'33"08  650,95
       5   CAMPA  MILENA                  1973   Fimco Sport ssd             1'56"99  517,91

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'02"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AVINO  ANTONELLA             1965   Circolo Nautico Posillipo   1'21"58  764,40
       2   PELLICCIA  MARIARITA           1967   Emmedue ssd                 1'22"97  751,60
       3   DRESDA  FRANCESCA ROMANA       1964   Ssd Fin Plus - Roma         1'27"00  716,78
       4   CASCIARO  MARCELLA             1968   Muovi Lecce ssd             1'34"90  657,11

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'05"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIOTA  CARMELA               1962   Airon Club Bio-Sport ssd    1'36"50  675,44
       2   TOMASINI  ANGELA               1963   Asd Sottosopra - Brindisi   1'41"24  643,82

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLALUCE  GIUSEPPE             1997   Nuoto Giovinazzo ssd        0'57"65  0,00
       2   CESARI  GIOVANNI               1998   Adriatika Nuoto ssd         1'00"13  0,00
       3   TINELLI  MARINO                1997   Otre` ssd - Noci            1'02"43  0,00
       4   ALFONSO  JACOPO                1998   CUS Bari asd                1'09"34  0,00
       5   GIANNINI  GIANROCCO            1996   Sports and Events ssd       1'14"01  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'51"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DIVIESTI  ANTONIO              1989   Framarossport ssd           1'03"95  798,91
       2   DEGIROLAMO  VITO               1989   Icos Sporting Club          1'03"96  798,78
       3   CARAMIA  LEONARDO              1992   Aquatika ssd arl            1'05"28  782,63
       4   MOLA  GIANMARCO                1993   Albatros S.C. ssd           1'05"94  774,80
       5   TAURINO  DANIELE               1989   Icos Sporting Club          1'06"38  769,66
       6   LORUSSO  ALBERTO               1992   CUS Bari asd                1'08"08  750,44
       7   MARROCCO  GABRIELE             1990   Adriatika Nuoto ssd         1'08"56  745,19
       8   QUARTA  MATTEO                 1993   Icos Sporting Club          1'09"46  735,53
       9   D`ONGHIA  DIEGO                1993   Otre` ssd - Noci            1'09"64  733,63
      10   MINOIA  GIUSEPPE               1993   Nuoto Giovinazzo ssd        1'11"71  712,45
      11   GENTILE  FRANCESCO             1989   Lacinia Nuoto               1'11"86  710,97
      12   TAURISANO  GREGORIO            1990   Icos Sporting Club          1'14"63  684,58
      13   LUISO  PASQUALE                1989   Ranidae cssd                1'16"57  667,23
      14   MASCOLI  MATTEO                1989   Adriatika Nuoto ssd         1'18"94  647,20
      15   GALLUZZO  GIAMMARCO LUIGI      1990   Asd Sottosopra - Brindisi   1'20"34  635,92
      16   MANSUETO  LUIGI                1989   Otre` ssd - Noci            1'21"95  623,43
      17   GARGARO  MATTIA                1992   Impianti Sportivi Nadir     1'43"95  491,49

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'51"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNO  MAURO                   1986   Adriatika Nuoto ssd         0'57"16  895,38
       2   CARROZZO  TERENZIO             1985   Sport Club ssd - Bari       0'57"36  892,26
       3   MAZZILLI  VINCENZO             1988   Adriatika Nuoto ssd         1'01"13  837,23
       4   PETRUGNO  BRUNO                1987   Pol Centrosport Brindisi    1'01"36  834,09
       5   DE IACO  ANDREA SALVATORE      1987   NUOTATORI PUGLIESI ASD      1'05"33  783,41
       6   DISTANTE  GIOVANNI             1988   Icos Sporting Club          1'06"40  770,78
       7   FRONTINO  FABIO FORTUNATO      1988   Ranidae cssd                1'09"41  737,36
       8   GALASSO  GIANVITO              1988   CUS Bari asd                1'10"28  728,23
       9   QUERCIO  MICHELE               1987   Emmedue ssd                 1'13"36  697,66
      10   ABBATE  FABRIZIO               1985   Adriatika Nuoto ssd         1'13"37  697,56
      11   CITARELLA  MICHELE             1984   Payton Bari asd             1'13"42  697,09
      12   PEZZELLA MARCO                 1987   CUS Bari asd                1'14"54  686,61
      13   L`ABBATE  LORENZO              1986   Airon Club Bio-Sport ssd    1'16"18  671,83
      14   RAGUSO  GIUSEPPE               1986   Albatros S.C. ssd           1'16"89  665,63
      15   UNGARO  ANDREA ANTONIO         1985   Oltremare ssd - Lecce       1'18"67  650,57
      16   PANSINI  GIUSEPPE              1985   Airon Club Bio-Sport ssd    1'19"12  646,87
      17   PELLEGRINI  STEFANO            1985   Airon Club Bio-Sport ssd    1'24"46  605,97
      18   GIANFELICE  NUNZIO             1988   CUS Bari asd                1'25"57  598,11

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'52"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAFAGNA  FEDELE                1983   Adriatika Nuoto ssd         1'04"00  815,78
       2   RUGGIERO  ROBERTO SABATINO     1983   CUS Bari asd                1'05"45  797,71
       3   BOVE  GIUSEPPE                 1981   Nuoto Giovinazzo ssd        1'09"23  754,15
       4   RESTA  MARCO                   1982   CUS Bari asd                1'09"74  748,64
       5   ROSELLI  FELICE                1981   Muovi Lecce ssd             1'09"77  748,32
       6   FRIGOLI  GIORGIO               1980   Muovi Lecce ssd             1'09"91  746,82
           LORENZANO  ANTONIO             1979   Lacinia Nuoto               1'09"91  746,82
       8   BRATTA  ANTONIO                1982   CUS Bari asd                1'10"39  741,72
       9   BOCCIANTI  ROBERTO             1982   CUS Bari asd                1'10"77  737,74
      10   MOLA FILIPPO                   1980   CUS Bari asd                1'11"12  734,11
      11   MACCARELLI  GIOVANNI           1979   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   1'12"13  723,83
      12   VENEZIANI  FRANCESCO VALERIO   1983   CUS Bari asd                1'12"36  721,53
      13   MONTESARDO  ANTONIO            1983   Adriatika Nuoto ssd         1'14"01  705,45
      14   MANIGLIO  ANDREA               1982   Fimco Sport ssd             1'15"17  694,56
      15   FANIGLIULO  COSIMO             1979   Mediterranea N Grottaglie   1'15"87  688,15
      16   MOFFA  GIUSEPPE                1981   Emmedue ssd                 1'18"07  668,76
      17   MUSCOGIURI  COSIMO             1979   Pol Centrosport Brindisi    1'19"86  653,77
      18   CARRIERI  VITO                 1980   Airon Club Bio-Sport ssd    1'20"19  651,08
      19   QUERCIA  CATALDO               1979   Adriatika Nuoto ssd         1'20"41  649,30
      20   SCIALPI  ORONZO                1981   Albatros S.C. ssd           1'22"91  629,72
      21   COLONNA  LORENZO               1981   Muovi Lecce ssd             1'25"30  612,08
      22   IACOBELLIS  GIOVANNI           1983   Dharmha ssd                 1'26"19  605,75
      23   SANTORO  ANGELO                1980   New Olimpic ssd             1'27"20  598,74

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'52"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORALLO  VALENTINO             1976   Sport Club ssd - Bari       1'07"47  783,16
       2   DE SALVE  CRISTIAN             1978   Adriatika Nuoto ssd         1'08"08  776,15
       3   MINUNNO  NICOLA                1977   CUS Bari asd                1'08"99  765,91
       4   ARMENISE  RAFFAELE             1976   Payton Bari asd             1'09"17  763,91
       5   FRASSO  GIUSEPPE               1978   Payton Bari asd             1'09"95  755,40
       6   GUARINO GRIMALDI  LUCA         1974   CUS Bari asd                1'10"63  748,12
       7   D`ARCANGELO  DAVIDE            1974   Payton Bari asd             1'10"83  746,01
       8   SANTORO  FABIO                 1974   Muovi Lecce ssd             1'12"23  731,55
       9   SUSCO  GIACOMO                 1978   CUS Bari asd                1'14"15  712,61
      10   NARDELLI  PIERO                1977   Aquatika ssd arl            1'14"24  711,75
      11   PAGANO  IURJ                   1975   Muovi Lecce ssd             1'16"48  690,90
      12   FORNARO  MICHELE               1977   Dharmha ssd                 1'18"15  676,14
      13   BRONDI  ALESSANDRO             1977   CUS Bari asd                1'18"88  669,88
      14   MANNESE  FRANCO                1974   CUS Bari asd                1'19"53  664,40
      15   RUGGIERI  GUIDO ROBERTO        1976   Sports and Events ssd       1'21"13  651,30
      16   GUADALUPI  FRANCESCO           1975   Fimco Sport ssd             1'22"56  640,02
      17   STRAZIOTA  ANGELO              1978   Adriatika Nuoto ssd         1'22"84  637,86
      18   COSTANZA  IGNAZIO CLAUDIO      1977   CUS Bari asd                1'23"74  631,00
      19   BRAMATO  ROCCO                 1978   Icos Sporting Club          1'25"95  614,78
      20   BELLAFRONTE  FRANCESCO         1974   CUS Bari asd                1'27"28  605,41
      21   ALTIERI  VITTORIO              1975   New Olimpic ssd             1'28"77  595,25
      22   ALESSI  GIANLUCA               1977   Lacinia Nuoto               1'32"88  568,91

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'54"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALAMPI  PIERFRANCESCO          1971   Lacinia Nuoto               1'02"59  865,63
       2   GUADALUPI  LUCA                1972   Asd Sottosopra - Brindisi   1'03"63  851,49
       3   SPILOTROS  MARINO              1971   CUS Bari asd                1'05"45  827,81
       4   LOSETO  FRANCESCO              1973   New Olimpic ssd             1'07"95  797,35
       5   MASTRANDREA  NICOLA            1970   CUS Bari asd                1'11"64  756,28
       6   CALABRESE  FRANCESCO           1971   Payton Bari asd             1'11"97  752,81
       7   RATTA  ANDREA                  1973   Payton Bari asd             1'14"48  727,44
       8   GORGONI MARCELLO               1969   Fimco Sport ssd             1'15"85  714,30
       9   TORCASIO  GIUSEPPE             1971   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   1'17"34  700,54
      10   ALBISI  DOMENICO PAOLO         1971   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   1'17"97  694,88
      11   NARDI  FRANCESCO               1969   Ssd Fin Plus - Roma         1'18"75  688,00
      12   PORSIA  ROCCO                  1969   CUS Bari asd                1'21"88  661,70
      13   NOCCO  MARINO                  1970   Adriatika Nuoto ssd         1'23"39  649,72
      14   GALASSO  GIANLUCA              1973   Fimco Sport ssd             1'27"04  622,47
      15   D`ASCENZO  ROBERTO             1973   Fimco Sport ssd             1'28"04  615,40
      16   D`AMICO  ANGELO                1970   Icos Sporting Club          1'28"65  611,17
      17   CIPOLLETTA  GIANLUCA           1973   NUOTATORI PUGLIESI ASD      1'30"00  602,00
      18   SPECIALE  GIOVANNI             1972   Albatros S.C. ssd           1'55"36  469,66

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'55"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIGNONE  DAVIDE                1968   CUS Bari asd                1'15"66  729,45
       2   MANFREDI SELVAGGI  ALBERTO     1968   Emmedue ssd                 1'18"16  706,12
       3   DE BENEDICTIS  BERARDINO       1964   Sport Club ssd - Bari       1'18"17  706,03
       4   TURSI  MICHELE                 1964   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'20"96  681,69
       5   GIGANTE  VITO ORONZO           1967   Airon Club Bio-Sport ssd    1'22"48  669,13
       6   MASELLI  ROCCO                 1965   CUS Bari asd                1'24"05  656,63
       7   DEMAURO  FRANCESCO             1964   Payton Bari asd             1'24"30  654,69
       8   ANNICCHIARICO  FRANCESCO       1968   Mediterranea N Grottaglie   1'25"37  646,48
       9   ROMANO  ALESSANDRO             1966   Sport Club ssd - Bari       1'26"87  635,32
      10   PUTIGNANO  IGNAZIO             1964   Otre` ssd - Noci            1'29"46  616,92
      11   GUGLIOTTA  ANTONINO            1964   Fimco Sport ssd             1'30"03  613,02
      12   SCARASCIULLI  LUIGI            1968   Sport Club ssd - Bari       1'30"55  609,50
      13   LOJODICE  PAOLO                1965   Muovi Lecce ssd             1'36"02  574,78
      14   CAPANNOLO  DOMENICO            1964   Pinguino Nuoto - Avezzano   1'49"23  505,26

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'57"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOVASCIO DARIO                 1962   CUS Bari asd                1'09"26  829,05
       2   CIOCE  GIANFRANCO              1960   Sport Club ssd - Bari       1'10"70  812,16
       3   DI GENNARO  ROBERTO            1962   Sports and Events ssd       1'14"02  775,74
       4   COLITTI  MICHELE               1962   Emmedue ssd                 1'15"11  764,48
       5   VENETO  GAETANO                1963   Nuoto Giovinazzo ssd        1'19"41  723,08
       6   TROTOLO  MARCELLO              1959   Asd Sottosopra - Brindisi   1'33"15  616,43
       7   GERVASI  PIETRO                1959   Fimco Sport ssd             1'33"51  614,05
       8   GRASSI  MAURO                  1963   Emmedue ssd                 1'34"99  604,48
       9   AMATULLI  VINCENZO             1961   Otre` ssd - Noci            1'39"31  578,19
      10   LASALANDRA  NICOLA MARIO       1962   New Olimpic ssd             1'45"75  542,98
      11   PORCELLI  FRANCESCO            1959   New Olimpic ssd             1'52"35  511,08

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'59"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGLIA  ANTONIO                1958   Aquatika ssd arl            1'14"07  801,40
       2   MELIOTA  CLAUDIO               1958   CUS Bari asd                1'24"35  703,73
       3   ROCCA  SALVATORE               1957   Adriatika Nuoto ssd         1'36"59  614,56

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'02"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  ANTONIO               1953   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'21"06  767,95
       2   ANNESE FRANCESCO               1951   CUS Bari asd                1'49"72  567,35
       3   MAINIERI  ANTONIO              1951   Fimco Sport ssd             1'54"76  542,44
       4   CURIONE  DOMENICO              1950   Otre` ssd - Noci            2'11"69  472,70

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'05"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARZO  LUCIANO              1948   Aquatika ssd arl            1'23"33  784,47
       2   SPADAVECCHIA  ANTONIO BIAGIO   1947   Nuoto Giovinazzo ssd        2'09"29  505,61

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'11"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICILIANI  ORESTE              1939   XSporting ssd               1'39"99  711,37
       2   PATRONO  MARIO                 1942   Ssd Fin Plus - Roma         1'50"55  643,42
       3   SPACCAVENTO  DOMENICO          1940   Sport Club ssd - Bari       1'54"79  619,65
       4   VERGARI  DONATO                1939   Fimco Sport ssd             2'11"92  539,19

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  1'16"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCA  AMEDEO                  1937   XSporting ssd               1'54"25  667,48
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA  MARICA                1994   Icos Sporting Club          0'37"24  0,00
       2   BECHI  ALESSIA                 1996   CUS Bari asd                0'47"01  0,00
       3   CORDELLA  VALERIA              1997   Icos Sporting Club          0'48"18  0,00
       4   FRISA  SIMONA                  1996   Mediterranea N Grottaglie   0'48"56  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORNEO  ROBERTA                1990   Payton Bari asd             0'43"89  743,68
       2   FASANELLI  MARIA RITA          1990   Airon Club Bio-Sport ssd    0'45"77  713,13
       3   BOCCUNI  ELIANA                1989   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'46"16  707,11
       4   MIGNOGNA  ILARIA               1990   Emmedue ssd                 0'54"78  595,84

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'33"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGLI ABBATI  CLAUDIA          1984   Pol Centrosport Brindisi    0'40"21  826,16
       2   MASELLI  GRAZIA                1987   CUS Bari asd                0'43"50  763,68
       3   MONTRONE  CATERINA             1987   CUS Bari asd                0'46"69  711,50
       4   CARRINO  SILVIA                1988   Adriatika Nuoto ssd         0'47"78  695,27
       5   FONSDITURI  TERESA             1986   CUS Bari asd                0'48"64  682,98
       6   DAGOSTINO  GIUSEPPINA          1984   CUS Bari asd                0'55"04  603,56

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATERA  PAOLA                  1982   Adriatika Nuoto ssd         0'39"29  855,69
       2   CARONE  ANNA                   1980   Airon Club Bio-Sport ssd    0'55"69  603,70

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI STEFANO  MARIA              1974   Emmedue ssd                 0'43"99  770,18
       2   MENNITTI  MARIA MANUELA        1976   Aquarius Piscina Canosa     0'46"26  732,38
       3   CAVONE  MARIA                  1977   Payton Bari asd             0'47"92  707,01
       4   GARGIULO  VALENTINA            1976   Asd Piscina Impero          0'49"89  679,09
       5   CENTRONE  ROBERTA              1975   Fimco Sport ssd             0'50"77  667,32
       6   SMITH  JULIA RUTH              1974   Fimco Sport ssd             0'52"60  644,11
       7   MARINI  FLAVIA                 1976   CUS Bari asd                0'56"10  603,92
       8   MORGESE  CHIARA                1977   CUS Bari asd                0'56"72  597,32

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SENAFE`  MARIA                 1971   Asd Sottosopra - Brindisi   0'48"97  705,33
       2   ANNUNZIATA  ESTER              1973   Muovi Lecce ssd             0'51"64  668,86
       3   DEIUDICIBUS GIUSTINA           1970   Aquatika ssd arl            0'52"89  653,05
       4   PROTA STEFANIA                 1971   CUS Bari asd                0'56"59  610,36
       5   CAMPA  MILENA                  1973   Fimco Sport ssd             1'00"53  570,63
       6   DE PALMA  ANGELA               1972   CUS Bari asd                1'00"61  569,87
       7   CARILLO  ROSA GIUSEPPINA       1973   Aquatika ssd arl            1'04"59  534,76

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'36"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENAFRA  RAFFAELLA             1966   CUS Bari asd                0'50"41  724,06
       2   MORETTI RENATA                 1964   CUS Bari asd                0'57"38  636,11

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'39"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAMANTE  MARIA                1956   Emmedue ssd                 1'30"82  436,36

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'42"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERRICO  ANNA                   1953   Fimco Sport ssd             1'05"22  647,81

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   WESTOVER  DYLAN JAMES          1995   Ssd Fin Plus - Roma         0'35"43  0,00
       2   TINELLI  MARINO                1997   Otre` ssd - Noci            0'39"66  0,00
       3   GIANNINI  GIANROCCO            1996   Sports and Events ssd       0'46"30  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'28"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOBASCIO  DOMENICO             1991   Adriatika Nuoto ssd         0'31"62  894,05
       2   PANSINI  ENRICO                1991   CUS Bari asd                0'35"85  788,56
       3   ANDRIULLI  ROCCO               1990   Sport Club ssd - Bari       0'36"92  765,71
       4   QUARTA  MATTEO                 1993   Icos Sporting Club          0'37"30  757,91
       5   MAZZOTTA  BRIZIO               1990   Adriatika Nuoto ssd         0'39"40  717,51
       6   ALMUWALI  MOHAMMED YASSEN ABE  1991   Pol Centrosport Brindisi    0'39"76  711,02
       7   D`ONGHIA  DIEGO                1993   Otre` ssd - Noci            0'41"35  683,68
       8   POTENZA  DONATO                1990   Icos Sporting Club          0'42"32  668,01
       9   MANSUETO  LUIGI                1989   Otre` ssd - Noci            0'44"54  634,71
      10   MASCOLI  MATTEO                1989   Adriatika Nuoto ssd         0'46"06  613,76
      11   GARGARO  MATTIA                1992   Impianti Sportivi Nadir     0'55"13  512,79

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMMARANO  ANTONIO             1985   CUS Bari asd                0'38"95  739,92
       2   FRONTINO  FABIO FORTUNATO      1988   Ranidae cssd                0'39"51  729,44
       3   QUERCIO  MICHELE               1987   Emmedue ssd                 0'40"42  713,01
       4   PAPADIA  STEFANO               1985   Adriatika Nuoto ssd         0'43"03  669,77
       5   L`ABBATE  LORENZO              1986   Airon Club Bio-Sport ssd    0'46"00  626,52
       6   PELLEGRINI  STEFANO            1985   Airon Club Bio-Sport ssd    0'47"07  612,28
       7   GALASSO  GIANVITO              1988   CUS Bari asd                0'47"17  610,98
       8   PANSINI  GIUSEPPE              1985   Airon Club Bio-Sport ssd    0'48"48  594,47

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'29"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINOSI  FRANCESCO              1983   Asd Sottosopra - Brindisi   0'33"79  862,68
       2   CAVALLUZZI  PAOLO              1980   CUS Bari asd                0'35"32  825,31
       3   VRENNA  LUCA                   1979   Lacinia Nuoto               0'37"68  773,62
       4   VENEZIANI  FRANCESCO VALERIO   1983   CUS Bari asd                0'39"96  729,48
       5   BOCCIANTI  ROBERTO             1982   CUS Bari asd                0'41"63  700,22
       6   MARTELLA  FRANCESCO            1982   Adriatika Nuoto ssd         0'41"69  699,21
       7   CUPERTINO  FRANCESCO           1980   Asd Piscina Impero          0'42"12  692,07
       8   GRECO  GIOVANNI                1983   Emmedue ssd                 0'42"34  688,47
       9   COLELLA MIRKO                  1983   CUS Bari asd                0'42"75  681,87
      10   MUSCOGIURI  COSIMO             1979   Pol Centrosport Brindisi    0'44"44  655,94
      11   CARRIERI  VITO                 1980   Airon Club Bio-Sport ssd    0'45"08  646,63
      12   MONTESARDO  ANTONIO            1983   Adriatika Nuoto ssd         0'45"42  641,79
      13   MOLA FILIPPO                   1980   CUS Bari asd                0'45"78  636,74
      14   ANNESE MAURO                   1981   CUS Bari asd                0'46"08  632,60
      15   IACOBELLIS  GIOVANNI           1983   Dharmha ssd                 0'48"95  595,51

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SETTE  FRANCESCO               1978   Piscine Paradise asd        0'33"55  876,90
       2   CORALLO  VALENTINO             1976   Sport Club ssd - Bari       0'35"67  824,78
       3   LASORSA  SAVINO VINCENZO       1978   Pol Centrosport Brindisi    0'37"04  794,28
       4   BOCCUZZI  GIANNANGELO          1978   New Olimpic ssd             0'39"40  746,70
       5   GUADALUPI  FRANCESCO           1975   Fimco Sport ssd             0'40"61  724,45
       6   GRECO  ANTONIO                 1974   Icos Sporting Club          0'41"65  706,36
       7   PERRONE  NICOLA                1976   Lacinia Nuoto               0'42"07  699,31
       8   KUSTURIN  MAURO                1974   Emmedue ssd                 0'43"66  673,84
       9   MORRONE  ANTONIO               1976   Mediterranea N Grottaglie   0'44"29  664,26
      10   SANSONE  STEFANO               1976   CUS Bari asd                0'44"55  660,38
      11   BRANDI  VINCENZO               1975   Oltremare ssd - Lecce       0'45"09  652,47
      12   ALTIERI  VITTORIO              1975   New Olimpic ssd             0'46"84  628,10
      13   MANGANARO  GILBERTO            1978   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   0'47"37  621,07
      14   COSTANZA  IGNAZIO CLAUDIO      1977   CUS Bari asd                0'48"83  602,50
      15   BELLAFRONTE  FRANCESCO         1974   CUS Bari asd                0'49"04  599,92
           MANNESE  FRANCO                1974   CUS Bari asd               Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DILONARDO  TOMMASO             1970   Aquatika ssd arl            0'33"53  894,42
       2   CUMBOLOTTI  FABRIZIO           1971   Emmedue ssd                 0'36"89  812,96
       3   SFORZA  MICHELE                1973   CUS Bari asd                0'38"61  776,74
       4   NENCIONI  UGO                  1972   Muovi Lecce ssd             0'41"28  726,50
       5   D`ASCENZO  ROBERTO             1973   Fimco Sport ssd             0'42"61  703,83
       6   MASTRANDREA  NICOLA            1970   CUS Bari asd                0'42"84  700,05
       7   MANZONE  DAVIDE                1971   Icos Sporting Club          0'42"87  699,56
       8   FERRARA  FRANCESCO             1973   NUOTATORI PUGLIESI ASD      0'43"21  694,05
       9   CALDAROLA  ANTONIO             1970   Sport Club ssd - Bari       0'43"29  692,77
      10   VOLPE  GIOVANNI                1971   Piscine Paradise asd        0'44"84  668,82
      11   CILENTO  ANDREA                1969   Circolo Nautico Posillipo   0'45"33  661,59
      12   COLAPIETRO  STEFANO            1970   CUS Bari asd                0'45"39  660,72

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERUGINO  AUGUSTO              1964   Asd Sottosopra - Brindisi   0'40"28  772,84
       2   DI LEONE  STEFANO              1965   Payton Bari asd             0'42"41  734,02
       3   MARZANO  GIUSEPPE              1968   Oltremare ssd - Lecce       0'43"63  713,50
       4   CORICCIATI  AURELIO            1966   Fimco Sport ssd             0'45"16  689,33
       5   MAIELLI  SERGIO                1966   Airon Club Bio-Sport ssd    0'45"36  686,29
       6   ANTONACCI  GIOVANNI            1967   Sport Club ssd - Bari       0'48"47  642,25
       7   LOJODICE  PAOLO                1965   Muovi Lecce ssd             0'52"29  595,33
       8   SCARASCIULLI  LUIGI            1968   Sport Club ssd - Bari       0'56"15  554,41

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STARITA  NICOLA                1959   CUS Bari asd                0'40"46  796,84
       2   CIOCE  GIANFRANCO              1960   Sport Club ssd - Bari       0'41"90  769,45
       3   COLITTI  MICHELE               1962   Emmedue ssd                 0'41"94  768,72
       4   PICCININI  FRANCESCO           1961   Framarossport ssd           0'42"84  752,57
       5   ZIZZA  ANTONIO                 1963   Lacinia Nuoto               0'49"75  648,04
       6   TROTOLO  MARCELLO              1959   Asd Sottosopra - Brindisi   0'53"73  600,04
       7   NESTA  LUIGI                   1961   Sport Club ssd - Bari       0'54"46  591,99
       8   AMATULLI  VINCENZO             1961   Otre` ssd - Noci            0'56"50  570,62
       9   PORCELLI  FRANCESCO            1959   New Olimpic ssd             1'00"63  531,75

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIANNIMANICO  PIETRO          1957   CUS Bari asd                0'51"62  652,85

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'35"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOGLIA  VINCENZO               1951   Lacinia Nuoto               0'39"75  882,01
       2   ANNESE FRANCESCO               1951   CUS Bari asd                1'01"26  572,31

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'40"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETTINATO  FRANCESCO           1939   Lacinia Nuoto               1'01"33  655,47
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLO  IRENE                   1996   Icos Sporting Club          3'33"73  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'22"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDI  MARIA PIA          1989   CUS Bari asd                2'32"89  932,63
       2   GELATO  CLAUDIA                1992   Sport Club ssd - Bari       2'50"26  837,48

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'24"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGO  SARA ANDREA             1987   Aquatika ssd arl            3'02"33  789,78
       2   CAFORIO  COSIMA DAMIANA        1986   Otre` ssd - Noci            3'25"87  699,47
       3   LASORSA  MARIELLA              1987   Nuoto Giovinazzo ssd        3'27"67  693,41
       4   DE FILIPPO  ANNA               1988   Muovi Lecce ssd             3'37"83  661,07
       5   CONSERVA  VIVIANA              1985   Icos Sporting Club          3'50"00  626,09
       6   TORCASIO  ROSA CLAUDIA         1985   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   3'58"31  604,25

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'26"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATERA  PAOLA                  1982   Adriatika Nuoto ssd         2'46"51  881,75

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'29"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCIOLI  AMELIA               1978   Emmedue ssd                 2'57"67  839,03
           LEGROTTAGLIE  GRAZIA           1977   Asd Piscina Impero         Squalif.    0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'32"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOIUDICE  ANGELA               1970   CUS Bari asd                3'38"76  696,70
       2   DI CROCE  SIMONA               1969   Ssd Fin Plus - Roma         3'43"66  681,44
       3   DE ROSA  MARIA                 1970   Ssd Fin Plus - Roma         4'26"92  571,00
       4   CARILLO  ROSA GIUSEPPINA       1973   Aquatika ssd arl            4'56"84  513,44

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'36"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIBECHI  ALESSANDRA            1967   Ssd Fin Plus - Roma         4'06"98  634,42

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'45"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCA  CRISTINA                1963   Ssd Fin Plus - Roma         3'26"15  801,16

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZIA  GIUSEPPE               1998   Albatros S.C. ssd           3'02"64  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'07"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIAMONTE  ENRICO            1989   CUS Bari asd                2'22"48  895,28
       2   PICCINNO  LUCA                 1990   Fimco Sport ssd             2'30"73  846,28
       3   AMATULLI  ALESSANDRO           1989   Otre` ssd - Noci            2'44"15  777,09
       4   DIVIESTI  ANTONIO              1989   Framarossport ssd           2'44"90  773,56
       5   ONORE  MARCO                   1993   Adriatika Nuoto ssd         2'52"55  739,26
       6   MARROCCO  GABRIELE             1990   Adriatika Nuoto ssd         2'59"84  709,30

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'06"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARROZZO  TERENZIO             1985   Sport Club ssd - Bari       2'25"90  867,85
       2   LACIALAMELLA  LUIGI            1987   Icos Sporting Club          2'53"00  731,91
           STOMATI  LUIGI                 1985   Asd Sottosopra - Brindisi  Squalif.    0,00
           DE SANTIS  ANTONIO             1985   Asd Sottosopra - Brindisi  Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'11"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARZO  VITO                 1979   CUS Bari asd                3'02"09  722,99
       2   COLELLA MIRKO                  1983   CUS Bari asd                3'20"45  656,77
       3   MANIGLIO  ANDREA               1982   Fimco Sport ssd             3'22"59  649,83
       4   QUERCIA  CATALDO               1979   Adriatika Nuoto ssd         3'28"64  630,99

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'13"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IZZI  ALESSANDRO               1977   Emmedue ssd                 2'54"89  765,34
       2   BORELLO  PIETRO                1975   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   2'57"45  754,30
       3   GUARINO GRIMALDI  LUCA         1974   CUS Bari asd                3'06"03  719,51
       4   ARBORE  ANTONIO                1976   Sport Club ssd - Bari       3'15"83  683,50
       5   GRECO  ANTONIO                 1974   Icos Sporting Club          3'18"14  675,53
       6   PANTALEO  CARLO                1974   Nuoto Giovinazzo ssd        3'21"08  665,66
       7   QUARTA  ANDREA                 1977   Muovi Lecce ssd             3'22"61  660,63
       8   ZACCARIA FRANCESCO             1976   Icos Sporting Club          3'28"62  641,60
       9   PAGANO  IURJ                   1975   Muovi Lecce ssd             3'32"77  629,08

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'16"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALATI  CARLO MARIO            1970   Hydropolis Nuoto ssd        2'40"30  848,85
       2   DE SERIO  DOMENICO FABRIZIO    1973   Payton Bari asd             2'44"85  825,42
       3   PETROSINO GIANCARLO            1970   CUS Bari asd                2'58"04  764,27
       4   MASTROPIETRO  MARCO            1972   CUS Bari asd                3'12"40  707,22
       5   CALDAROLA  ANTONIO             1970   Sport Club ssd - Bari       3'17"05  690,54
       6   CAMPOBASSO  GIUSEPPE           1970   CUS Bari asd                3'17"87  687,67
       7   FANELLI  GAETANO               1970   Sport Club ssd - Bari       3'34"84  633,36
       8   GRANITI  ARTURO MARIANO        1970   Muovi Lecce ssd             3'43"53  608,73

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'20"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLONNA  GIANPIERO             1966   Payton Bari asd             3'24"81  687,37
       2   TINELLI  ANTONIO               1967   Otre` ssd - Noci            3'25"53  684,96
       3   MANTIA  SALVATORE              1964   Sport Club ssd - Bari       3'26"64  681,28
       4   DE BENEDICTIS  BERARDINO       1964   Sport Club ssd - Bari       3'42"69  632,18
       5   PAPA  GIOVANNI                 1965   CUS Bari asd                3'53"43  603,09
       6   PUTIGNANO  IGNAZIO             1964   Otre` ssd - Noci            4'08"87  565,68
       7   HAKO  LIZART                   1965   Fimco Sport ssd             4'12"54  557,46

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'25"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAGNETTA  LUIGI                1962   Sport Club ssd - Bari       2'56"67  823,57
       2   MAGNIFICO  LUCIO               1962   CUS Bari asd                3'21"01  723,84
       3   CANDIDO  ORONZO                1960   Muovi Lecce ssd             3'30"46  691,34
       4   MOLFETTA  COSIMO               1960   Asd Sottosopra - Brindisi   3'41"57  656,68

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  2'56"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCIANTI  PIETRO ANTONIO MAR  1945   Sport Club ssd - Bari       4'12"84  696,45
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'05"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE SCISCIOLO  DARIA            1990   CUS Bari asd                1'10"78  923,85
       2   GELATO  CLAUDIA                1992   Sport Club ssd - Bari       1'25"77  762,39
       3   TORNEO  ROBERTA                1990   Payton Bari asd             1'26"53  755,69
       4   BOCCI  GIUDITTA                1991   Albatros S.C. ssd           1'36"29  679,09

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'05"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GINEFRA  DEBORA                1987   Sport Club ssd - Bari       1'28"83  735,00
       2   DONNALOIA  GABRIELLA           1985   Icos Sporting Club          1'33"54  697,99
       3   MASTRAPASQUA  LAURA            1984   Nuoto Giovinazzo ssd        1'58"20  552,37

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'06"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PULIMENO  FRANCESCA            1981   Fimco Sport ssd             1'53"68  586,73

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'08"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONSIMORTI  IOLE               1978   Fimco Sport ssd             1'47"59  632,03
       2   COLUCCIA  IVANA                1975   Hydropolis Nuoto ssd        2'08"38  529,68

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'09"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEMERARO  ANTONELLA            1973   Aquatika ssd arl            1'31"48  755,03
       2   SPADARO  ISABELLA              1970   CUS Bari asd                1'36"58  715,16

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'12"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
           GIANNOTTI  ALESSANDRA          1967   Fimco Sport ssd            Squalif.    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAZZO  TOMMASO                 1994   Icos Sporting Club          1'38"29  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'56"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGAZZILE  VINCENZO            1990   Albatros S.C. ssd           1'09"75  815,63
       2   CARBONARA  IGNAZIO             1993   Sport Club ssd - Bari       1'10"46  807,41
       3   CARAMIA  LEONARDO              1992   Aquatika ssd arl            1'20"48  706,88
       4   DEGIROLAMO  VITO               1989   Icos Sporting Club          1'21"40  698,89
       5   MINOIA  GIUSEPPE               1993   Nuoto Giovinazzo ssd        1'31"79  619,78
       6   GRECO  FEDERICO                1992   Icos Sporting Club          1'34"72  600,61
       7   LUISO  PASQUALE                1989   Ranidae cssd                1'46"29  535,23

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'57"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOIA  FABRIZIO                1988   Pol Centrosport Brindisi    1'07"21  857,61

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'59"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERULLI  GIOVANNI CARLO        1981   Icos Sporting Club          1'02"47  952,94
       2   CAFORIO  GIUSEPPE              1981   Icos Sporting Club          1'25"69  694,71
       3   BOVE  GIUSEPPE                 1981   Nuoto Giovinazzo ssd        1'27"32  681,75
       4   DE MARZO  VITO                 1979   CUS Bari asd                1'28"99  668,95

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'00"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPAGNOLO  SAVERIO              1976   CUS Bari asd                1'21"60  738,24
       2   ARMENISE  RAFFAELE             1976   Payton Bari asd             1'27"52  688,30
       3   NARDELLI  PIERO                1977   Aquatika ssd arl            1'28"45  681,06
       4   ARBORE  ANTONIO                1976   Sport Club ssd - Bari       1'35"89  628,22
       5   DE GREGORIO  MAURILIO          1974   Ssd Fin Plus - Roma         1'36"06  627,11
       6   SANSONE  STEFANO               1976   CUS Bari asd                1'47"08  562,57

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'01"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NENCIONI  UGO                  1972   Muovi Lecce ssd             1'27"81  703,34
       2   CILENTO  ANDREA                1969   Circolo Nautico Posillipo   1'33"40  661,24
       3   RESTA  GIANVITO COSIMO         1970   Otre` ssd - Noci            1'46"99  577,25

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'03"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATACCHIO  CORRADO             1968   Payton Bari asd             1'25"94  739,70
       2   TINELLI  ANTONIO               1967   Otre` ssd - Noci            1'37"37  652,87
       3   ZACCARI  PASQUALE              1967   Emmedue ssd                 1'44"05  610,96
       4   ROMANO  ALESSANDRO             1966   Sport Club ssd - Bari       1'55"53  550,25

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'07"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGLIONICO  FRANCESCO          1963   Sport Club ssd - Bari       1'17"05  869,70
       2   PICCININI  FRANCESCO           1961   Framarossport ssd           1'30"44  740,93
       3   VENETO  GAETANO                1963   Nuoto Giovinazzo ssd        1'43"63  646,63
       4   NESTA  LUIGI                   1961   Sport Club ssd - Bari       1'51"88  598,95

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'10"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGLIA  ANTONIO                1958   Aquatika ssd arl            1'28"23  800,52

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'15"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CURIONE  DOMENICO              1950   Otre` ssd - Noci            2'42"22  465,54

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'18"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCICCHITANO  ADOLFO            1947   Lacinia Nuoto               1'49"53  716,42
       2   SPADAVECCHIA  ANTONIO BIAGIO   1947   Nuoto Giovinazzo ssd        2'34"88  506,65

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'25"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGARI  DONATO                1939   Fimco Sport ssd             3'03"26  465,13
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE BARTOLO SARA                1995   CUS Bari asd                0'39"47  0,00
       2   GIORDANO  ILEANA               1994   CUS Bari asd                0'46"06  0,00
       3   RANIERI  CRISTINA              1995   CUS Bari asd                0'46"21  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUONAVOGLIA  LOREDANA          1991   New Pianeta Benessere ssd   0'35"89  770,41
       2   BLASI  DANIELA                 1990   Mediterranea N Grottaglie   0'44"43  622,33
       3   PICIOCCO  ORNELLA              1989   Emmedue ssd                 0'49"13  562,79

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'28"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSATI  VALENTINA              1985   CUS Bari asd                0'32"93  850,90
           DEGLI ABBATI  CLAUDIA          1984   Pol Centrosport Brindisi    0'32"93  850,90
       3   LONGO  SARA ANDREA             1987   Aquatika ssd arl            0'37"38  749,60
       4   DONNALOIA  GABRIELLA           1985   Icos Sporting Club          0'41"68  672,26
       5   PRAGLIOLA  SILVIA              1984   Ssd Fin Plus - Roma         0'43"41  645,47

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDREETTI  ARIANNA             1983   Pinguino Nuoto - Avezzano   0'39"60  721,72

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'29"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI STEFANO  IRENE              1977   Emmedue ssd                 0'36"60  796,45
       2   SANSONETTI  FLAVIA             1977   Icos Sporting Club          0'37"44  778,58

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPADARO  ISABELLA              1970   CUS Bari asd                0'41"90  705,25
       2   SANSONETTI  CARMEN             1971   Icos Sporting Club          0'42"82  690,10
       3   SENAFE`  MARIA                 1971   Asd Sottosopra - Brindisi   0'45"14  654,63
       4   LIGUIGLI  MARIA ANTONIETTA     1971   CUS Bari asd                0'47"25  625,40

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AVINO  ANTONELLA             1965   Circolo Nautico Posillipo   0'43"21  704,00
       2   GIANNOTTI  ALESSANDRA          1967   Fimco Sport ssd             0'52"52  579,21

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CESARI  GIOVANNI               1998   Adriatika Nuoto ssd         0'30"19  0,00
       2   ATTORRE  ANTONIO               1997   Albatros S.C. ssd           0'30"45  0,00
       3   ALFONSO  JACOPO                1998   CUS Bari asd                0'34"08  0,00
       4   MARZIA  GIUSEPPE               1998   Albatros S.C. ssd           0'38"42  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ANCONA  BERNARDO             1991   Emmedue ssd                 0'29"29  833,39
       2   PICCINNO  LUCA                 1990   Fimco Sport ssd             0'30"12  810,42
       3   PANSINI  ENRICO                1991   CUS Bari asd                0'30"25  806,94
       4   PONZIO  FEDERICO               1991   CUS Bari asd                0'30"34  804,55
       5   ONORE  MARCO                   1993   Adriatika Nuoto ssd         0'31"42  776,89
       6   NOTARO  MARCO                  1990   Mediterranea N Grottaglie   0'31"49  775,17
       7   AMATULLI  ALESSANDRO           1989   Otre` ssd - Noci            0'32"26  756,66
       8   LORUSSO  ALBERTO               1992   CUS Bari asd                0'34"02  717,52
       9   ALMUWALI  MOHAMMED YASSEN ABE  1991   Pol Centrosport Brindisi    0'34"05  716,89
      10   PARISI GIORGIO                 1990   CUS Bari asd                0'35"13  694,85
      11   MOLA  GIANMARCO                1993   Albatros S.C. ssd           0'36"52  668,40

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOIA  FABRIZIO                1988   Pol Centrosport Brindisi    0'27"52  893,53
       2   TANCREDI  ANTONIO              1985   Sport Club ssd - Bari       0'32"30  761,30
       3   LUVERA  WALTER                 1988   Ranidae cssd                0'34"16  719,85
       4   DE SANTIS  ANTONIO             1985   Asd Sottosopra - Brindisi   0'34"61  710,49
       5   CAMMARANO  ANTONIO             1985   CUS Bari asd                0'34"64  709,87
       6   CITARELLA  MICHELE             1984   Payton Bari asd             0'34"94  703,78
       7   LORUSSO  VITTORIO              1988   Sports and Events ssd       0'35"42  694,24
       8   ARDITO  ALESSANDRO             1985   Nuoto Giovinazzo ssd        0'35"61  690,54
       9   ABBATE  FABRIZIO               1985   Adriatika Nuoto ssd         0'37"72  651,91
      10   UNGARO  ANDREA ANTONIO         1985   Oltremare ssd - Lecce       0'42"81  574,40

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'25"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERULLI  GIOVANNI CARLO        1981   Icos Sporting Club          0'30"73  816,79
       2   CAFAGNA  FEDELE                1983   Adriatika Nuoto ssd         0'31"43  798,60
       3   RESTA  MARCO                   1982   CUS Bari asd                0'35"30  711,05
       4   BRATTA  ANTONIO                1982   CUS Bari asd                0'36"36  690,32

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE SALVE  CRISTIAN             1978   Adriatika Nuoto ssd         0'31"14  821,45
       2   OLIVA  NICOLA                  1974   CUS Bari asd                0'32"94  776,56
       3   GHEZZANI  CRISTIAN             1975   Asd Sottosopra - Brindisi   0'36"70  697,00
       4   QUARTA  ANDREA                 1977   Muovi Lecce ssd             0'38"95  656,74
       5   BRANDI  VINCENZO               1975   Oltremare ssd - Lecce       0'39"92  640,78
       6   FORNARO  MICHELE               1977   Dharmha ssd                 0'40"30  634,74
       7   BOCCUZZI  GIANNANGELO          1978   New Olimpic ssd             0'40"71  628,35
       8   SUSCO  GIACOMO                 1978   CUS Bari asd                0'42"78  597,94
       9   STRAZIOTA  ANGELO              1978   Adriatika Nuoto ssd         0'43"28  591,04
      10   PULITO  MICHELE                1976   Icos Sporting Club          0'46"37  551,65

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'26"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUADALUPI  LUCA                1972   Asd Sottosopra - Brindisi   0'29"73  880,93
       2   SPILOTROS  MARINO              1971   CUS Bari asd                0'31"81  823,33
       3   GALATI  CARLO MARIO            1970   Hydropolis Nuoto ssd        0'31"93  820,23
       4   LOSETO  FRANCESCO              1973   New Olimpic ssd             0'34"53  758,47
       5   DE SERIO  DOMENICO FABRIZIO    1973   Payton Bari asd             0'35"09  746,37
       6   PETROSINO GIANCARLO            1970   CUS Bari asd                0'35"12  745,73
       7   RATTA  ANDREA                  1973   Payton Bari asd             0'37"15  704,98
       8   PORSIA  ROCCO                  1969   CUS Bari asd                0'39"13  669,31
       9   FERRARA  FRANCESCO             1973   NUOTATORI PUGLIESI ASD      0'39"83  657,54
      10   FANELLI  GAETANO               1970   Sport Club ssd - Bari       0'40"28  650,20
      11   GORGONI MARCELLO               1969   Fimco Sport ssd             0'42"26  619,73
      12   GRANITI  ARTURO MARIANO        1970   Muovi Lecce ssd             0'46"44  563,95
      13   TURTURO  POMPILIO              1969   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   0'49"37  530,48
      14   SPECIALE  GIOVANNI             1972   Albatros S.C. ssd           1'04"79  404,23

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLONNA  GIANPIERO             1966   Payton Bari asd             0'38"18  700,10
       2   DI LEONE  STEFANO              1965   Payton Bari asd             0'38"85  688,03
       3   MASELLI  ROCCO                 1965   CUS Bari asd                0'42"30  631,91
       4   PIGNONE  DAVIDE                1968   CUS Bari asd                0'43"04  621,05
       5   ANTONACCI  GIOVANNI            1967   Sport Club ssd - Bari       0'43"48  614,77
       6   GIGANTE  VITO ORONZO           1967   Airon Club Bio-Sport ssd    0'47"20  566,31
       7   CANCELLIERE  ANDREA            1964   Ssd Fin Plus - Roma         0'47"46  563,21
       8   TURSI  MICHELE                 1964   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'48"40  552,27
       9   HAKO  LIZART                   1965   Fimco Sport ssd             0'48"86  547,07
      10   GUGLIOTTA  ANTONINO            1964   Fimco Sport ssd             0'52"18  512,27

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINIERO  GIUSEPPE              1961   Sport Club ssd - Bari       0'34"81  786,84
       2   DI GENNARO  ROBERTO            1962   Sports and Events ssd       0'36"74  745,51
       3   MAGNIFICO  LUCIO               1962   CUS Bari asd                0'39"88  686,81
       4   MOLFETTA  COSIMO               1960   Asd Sottosopra - Brindisi   0'41"72  656,52
       5   GERVASI  PIETRO                1959   Fimco Sport ssd             0'52"25  524,21

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANO  GIUSEPPE               1957   Nuoto Giovinazzo ssd        0'39"03  730,98
       2   MASCENA  LUCIANO               1957   Ssd Fin Plus - Roma         0'45"24  630,64

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'31"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCIANTI  PIETRO ANTONIO MAR  1945   Sport Club ssd - Bari       0'58"58  538,07
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Cus Bari Asd                     274828,81
            2      Sport Club Ssd - Bari            118607,69
            3      Adriatika Nuoto Ssd              106695,59
            4      Emmedue Ssd                       85376,73
            5      Asd Sottosopra - Brindisi         77807,82
            6      Icos Sporting Club                77794,34
            7      Aquatika Ssd Arl                  68062,75
            8      Lacinia Nuoto                     66930,39
            9      Fimco Sport Ssd                   59748,15
           10      Ssd Fin Plus - Roma               51622,57
           11      Payton Bari Asd                   50289,41
           12      New Pianeta Benessere Ssd         43282,60
           13      Mediterraneo Sp.- Taranto         40925,93
           14      Airon Club Bio-Sport Ssd          40051,27
           15      Nuoto Giovinazzo Ssd              38952,47
           16      Otre` Ssd - Noci                  36548,70
           17      Albatros S.C. Ssd                 27906,29
           18      Muovi Lecce Ssd                   27728,59
           19      Pol Centrosport Brindisi          24342,09
           20      Acli Arvalia Nuoto Lamezi         23552,44
           21      Aquarius Piscina Canosa           23369,80
           22      Nuova Meridiana Nuoto Ta          16014,85
           23      Ranidae Cssd                      15630,03
           24      Feel Good Ssd                     13032,64
           25      Vigor Nuoto Brindisi Asd          12832,12
           26      Xsporting Ssd                     12575,05
           27      Il Delfino Napoli Asd             11890,00
           28      Sports And Events Ssd             11802,79
           29      Planet Andria Ssd                 11579,00
           30      Piscine Paradise Asd              10755,33
           31      Oltremare Ssd - Lecce             10224,35
           32      Pinguino Nuoto - Avezzano         10180,10
           33      Dharmha Ssd                       10046,72
           34      Circolo Nautico Posillipo          9987,31
           35      Mediterranea N Grottaglie          9505,78
           36      Nuotatori Pugliesi Asd             8835,79
           37      Hydropolis Nuoto Ssd               8091,52
           38      Framarossport Ssd                  7743,47
           39      New Olimpic Ssd                    7463,80
           40      Asd Piscina Impero                 5795,32
           41      Nuoto Castellana Ssd               5369,35
           42      Brindisi Nuoto                     5015,74
           43      Villa Bonelli Nuoto Asd            2378,34
           44      Impianti Sportivi Nadir            2316,88
           45      Asd Il Gabbiano Napoli             1903,93
           46      Pol Nadir - Palermo                1414,24
           47      Sport 2000 Lucera                  1410,25
           48      Accademia Nuoto  Barletta          1318,24
           49      H2o Sport - Campobasso             1156,66
           50      Blue & Isola Verde Ssd              607,08
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                51     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 50     
                Numero di società partecipanti                            50     

                Numero totale di atleti iscritti                         653     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        35     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 5,36 %   
                Numero di atleti iscritti online                         628     
                Percentuale di atleti iscritti online                  96,17 %   

                Numero di atleti partecipanti                            598     
                Numero di atleti assenti                                  55     
                Percentuale di atleti assenti                           8,42 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      27     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1289     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         68     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  5,28 %   

                Numero totale di gare disputate                         1156     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               58     

                Numero di assenze dalle gare                             133     
                Percentuale di assenze                                 10,32 %   
                Numero di squalifiche                                      6     
                Numero di ritiri                                           1     
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Pinguino Nuoto - Avezzano              2         2         0         4
              2      Lacinia Nuoto                          2        15         0        17
              3      ASD GRUPPO POL.CZ                      0         1         0         1
              4      Acli Arvalia Nuoto Lamezi              5        14         0        19
              5      Circolo Nautico Posillipo              1         1         0         2
              6      asd Il Gabbiano Napoli                 0         1         0         1
              7      Il Delfino Napoli asd                  0         2         0         2
              8      Villa Bonelli Nuoto asd                0         1         0         1
              9      Ssd Fin Plus - Roma                    9         7         0        16
             10      H2O Sport - Campobasso                 0         2         0         2
             11      Emmedue ssd                           10        14         0        24
             12      CUS Bari asd                          32        68         0       100
             13      Payton Bari asd                        5        11         0        16
             14      Fimco Sport ssd                       12        15         0        27
             15      Brindisi Nuoto                         0         2         0         2
             16      Sport 2000 Lucera                      0         1         0         1
             17      Pol Centrosport Brindisi               1         6         0         7
             18      Asd Sottosopra - Brindisi              5        18         0        23
             19      Mediterranea N Grottaglie              3         5         0         8
             20      Icos Sporting Club                    14        26         0        40
             21      Albatros S.C. ssd                      2        11         0        13
             22      Aquarius Piscina Canosa                5         7         0        12
             23      Airon Club Bio-Sport ssd               6        17         0        23
             24      Mediterraneo Sp.- Taranto              7         9         0        16
             25      Nuova Meridiana Nuoto TA               0         3         0         3
             26      Nuoto Castellana ssd                   2         1         0         3
             27      Asd Piscina Impero                     4         2         0         6
             28      Framarossport ssd                      0         2         0         2
             29      Planet Andria ssd                      1         1         0         2
             30      Otre` ssd - Noci                       4        15         0        19
             31      Adriatika Nuoto ssd                   12        40         0        52
             32      Ranidae cssd                           3         9         0        12
             33      XSporting ssd                          0         6         0         6
             34      New Olimpic ssd                        0         8         0         8
             35      Oltremare ssd - Lecce                  0         7         0         7
             36      Dharmha ssd                            0         6         0         6
             37      Feel Good ssd                          1         4         0         5
             38      Muovi Lecce ssd                        5        11         0        16
             39      Sport Club ssd - Bari                  7        28         0        35
             40      Vigor Nuoto Brindisi asd               1         8         0         9
             41      Accademia Nuoto  Barletta              0         4         0         4
             42      Nuoto Giovinazzo ssd                   6        11         0        17
             43      Aquatika ssd arl                       5        14         0        19
             44      Blue & Isola Verde ssd                 0         2         0         2
             45      Hydropolis Nuoto ssd                   1         1         0         2
             46      Piscine Paradise asd                   0         3         0         3
             47      New Pianeta Benessere ssd              4        15         0        19
             48      Sports and Events ssd                  1         5         0         6
             49      NUOTATORI PUGLIESI ASD                 2         6         0         8
             50      Impianti Sportivi Nadir                0         4         0         4
             51      Pol Nadir - Palermo                    0         1         0         1

                                                          180       473         0       653

Altre gare

        mistaffetta 4x100 mista  -  Categoria M100-119                Tempo Base :  4'24"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CUS Bari asd                                   4'42"06  936,96
                         De Scisciolo  Daria                 1990
                         Tagliamonte  Enrico                 1989
                         Longobardi  Maria Pia               1989
                         Parisi Giorgio                      1990
               2     Emmedue ssd                                    6'27"32  682,33
                         Piciocco  Ornella                   1989
                         Mignogna  Ilaria                    1990
                         D`ancona  Bernardo                  1991
                         Tomeo  Mariano                      1991

        mistaffetta 4x100 mista  -  Categoria M120-159                Tempo Base :  4'17"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Sport Club ssd - Bari                          5'06"70  840,56
                         Ginefra  Debora                     1987
                         Corallo  Valentino                  1976
                         Carrozzo  Terenzio                  1985
                         Gelato  Claudia                     1992
               2     CUS Bari asd                                   5'09"70  832,42
                         D`augenti  Vito                     1993
                         Maselli  Grazia                     1987
                         Zazzera  Dario                      1989
                         Ciniero  Claudia                    1979
               3     Adriatika Nuoto ssd                            5'37"46  763,94
                         Patera  Paola                       1982
                         Carrino  Silvia                     1988
                         Manno  Mauro                        1986
                         Rocca  Salvatore                    1957
               4     Emmedue ssd                                    5'37"76  763,26
                         Damiano  Cristina                   1978
                         Greco  Giovanni                     1983
                         Mascioli  Amelia                    1978
                         Izzi  Alessandro                    1977
               5     Nuoto Giovinazzo ssd                           6'13"26  690,67
                         Lasorsa  Mariella                   1987
                         Mastrapasqua  Laura                 1984
                         Ardito  Alessandro                  1985
                         Bove  Giuseppe                      1981

        mistaffetta 4x100 mista  -  Categoria M160-199                Tempo Base :  4'27"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CUS Bari asd                                   5'21"98  830,14
                         Spagnolo  Saverio                   1976
                         Cavalluzzi  Paolo                   1980
                         Rosati  Valentina                   1985
                         Liguigli  Maria Antonietta          1971
               2     Emmedue ssd                                    5'26"71  818,13
                         Di Stefano  Irene                   1977
                         Di Stefano  Maria                   1974
                         Cumbolotti  Fabrizio                1971
                         Moffa  Giuseppe                     1981
               3     Nuoto Giovinazzo ssd                           6'23"03  697,83
                         Veneto  Gaetano                     1963
                         Gianfrancesco Anna                  1980
                         Romano  Giuseppe                    1957
                         Di Pilato  Miriam                   1991
               4     Icos Sporting Club                             6'37"69  672,11
                         Zaccaria Francesco                  1976
                         Caforio  Giuseppe                   1981
                         Sansonetti  Flavia                  1977
                         Sansonetti  Carmen                  1971
               5     Asd Sottosopra - Brindisi                      6'42"41  664,22
                         Nimis  Laura                        1963
                         Minosi  Francesco                   1983
                         De Santis  Antonio                  1985
                         Tomasini  Angela                    1963
               6     Fimco Sport ssd                                7'04"07  630,30
                         Fonsimorti  Iole                    1978
                         D`ascenzo  Roberto                  1973
                         Hako  Lizart                        1965
                         Pulimeno  Francesca                 1981

        mistaffetta 4x100 mista  -  Categoria M200-239                Tempo Base :  4'47"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Aquatika ssd arl                               5'52"09  816,61
                         Neglia  Antonio                     1958
                         Longo  Sara Andrea                  1987
                         Perrotta  Raffaella                 1969
                         De Marzo  Luciano                   1948
               2     CUS Bari asd                                   5'56"02  807,60
                         Spadaro  Isabella                   1970
                         Venafra  Raffaella                  1966
                         Oliva  Nicola                       1974
                         Lovascio Dario                      1962
               3     Sport Club ssd - Bari                          6'11"58  773,78
                         Cagnetta  Luigi                     1962
                         Ciocca  Maddalena                   1983
                         Cosoli  Maria                       1967
                         Campobasso  Beniamino               1960
               4     Ssd Fin Plus - Roma                            6'15"78  765,13
                         Di Croce  Simona                    1969
                         Cancelliere  Andrea                 1964
                         Mosca  Cristina                     1963
                         De Gregorio  Maurilio               1974
               5     Emmedue ssd                                    6'15"86  764,97
                         Zaccari  Pasquale                   1967
                         Colitti  Michele                    1962
                         Damiano  Amalia                     1975
                         Pelliccia  Mariarita                1967
               6     Asd Sottosopra - Brindisi                      6'36"98  724,27
                         D`aprile  Francesco                 1961
                         Senafe`  Maria                      1971
                         Molfetta  Cosimo                    1960
                         Allegrini  Adriana                  1955

        mistaffetta 4x100 mista  -  Categoria M240-279                Tempo Base :  4'58"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CUS Bari asd                                   7'32"25  660,81
                         Vetrugno  Maria Gabriella           1958
                         Moretti Renata                      1964
                         Starita  Nicola                     1959
                         Annese Francesco                    1951