Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

12° Città  di Legnano

Manifestazione organizzata da Rari Nantes Legnano

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'32"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FE`  ELEONORA                  1989   Prosport Acqua ssd          2'48"76  906,38
       2   FRIGERIO  ALICE                1991   Nuoto Club Brebbia          3'04"21  830,36
       3   FOSCHIA  LUCREZIA              1991   Gonzaga Sport Club ssd      3'05"69  823,74
       4   NARDIN  BARBARA                1992   Rari Nantes Legnano         3'13"38  790,98
       5   TOMASI  GIULIA                 1993   AICS Pavia Nuoto            3'21"67  758,47
       6   PANIZZOLO  ALICE               1993   Nuotatori del Carroccio     4'01"01  634,66
       7   RAIMONDI  GIULIA               1993   Nuotatori del Carroccio     4'09"33  613,48

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'34"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAURI  FABRIZIA                1985   Nord Padania Nuoto - Vare   3'30"08  736,91
       2   RADAELLI  ELISA                1986   SMGM Team Nuoto Lombardia   3'31"24  732,86
       3   TERUZZI  DANIELA               1985   Nuoto Club Seregno          3'39"73  704,55

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'38"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEROZZI  ELSA                  1982   Nuotatori del Carroccio     3'18"74  796,47
       2   RESTELLI  CAMILLA              1982   Rari Nantes Legnano         3'28"81  758,06
       3   FAZZI  CLAUDIA                 1980   Cilo ssd - Milano           3'32"29  745,63

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'39"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRESSERI  CINZIA               1976   Canottieri Lecco            3'02"29  877,61
       2   VARISCO  VALERIA               1978   Gestisport Coop ssd - Car   3'23"71  785,33
       3   PAMPAGNIN  ERICA               1975   Acqua 1 Village asd - C.P   3'36"75  738,09
       4   MORI  MARTA                    1975   Nuotatori del Carroccio     3'39"74  728,04
       5   LATTUADA  SABRINA              1974   Nuotatori del Carroccio     3'57"69  673,06
       6   LEONORA  SILVIA                1977   Nuotatori del Carroccio     4'00"01  666,56

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'46"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARRARO  WANYA                 1969   Forum ssd - Assago          3'02"28  912,94
       2   DADDI  PAOLA                   1970   Rari Nantes Legnano         3'43"04  746,10
       3   BERNACCHI  ELENA               1969   In Sport ssd                3'44"78  740,32
       4   COLOMBO  FABIOLA               1973   Nuotatori del Carroccio     3'51"91  717,56
       5   MOSCHELLA  SIMONA CONCETTA     1973   DDS ssd                     3'59"26  695,52

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'51"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HOAG  JANE ANN                 1966   Team Insubrika asd          2'59"67  955,03
       2   MARZIANI  MONICA               1968   Gestisport Coop ssd - Car   3'10"17  902,30
       3   ZULIANI  VINCENZA              1968   Nuotatori del Carroccio     3'22"59  846,98
       4   COI  MARTA                     1965   Team Insubrika asd          3'27"13  828,42
       5   BRUSEGAN  SILVIA               1967   Nuotatori del Carroccio     3'36"40  792,93
       6   CROVETTI  ALESSANDRA ANGELA    1965   Gonzaga Sport Club ssd      3'52"66  737,51
       7   CERASI  DONATELLA              1966   Gonzaga Sport Club ssd      3'54"16  732,79
       8   CAVERZASIO  CLAUDIA            1965   Nuotatori del Carroccio     3'55"88  727,45
       9   DE SERIO  ROSARIA              1966   Libertas Merate Due asd     4'03"63  704,31
      10   OLGIATI  ELENA                 1968   Rari Nantes Legnano         4'04"57  701,60
      11   CITTADINI  MONICA BARBARA      1965   Nuotatori del Carroccio     4'18"93  662,69
      12   ILLARIO  BARBARA               1966   ASA asd - Cinisello Balsa   4'23"46  651,29

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  3'01"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIRARDI  ADRIANA               1962   B.Fit Legnano Nuoto         3'33"98  848,72
       2   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   Master Melzo Nuoto          3'33"99  848,68
       3   TORTORA  ALESSANDRA            1963   Rari Nantes Legnano         3'48"32  795,42
       4   GRANA  MONICA                  1960   Nuotatori del Carroccio     3'56"93  766,51
       5   SQUIZZATO  SILVANA SONIA IVAN  1963   Team Insubrika asd          3'57"20  765,64
       6   FAVA  SILVIA                   1960   Acqua 1 Village asd - C.P   4'12"38  719,59

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  3'10"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBRUSCATO  MARIA FRANCESCA    1957   Nuotopiu` Academy asd       4'38"09  684,63

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  3'21"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VARISCO  ANNAMARIA             1951   Gestisport Coop ssd - Car   4'29"64  747,37

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  3'46"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERNICH  VELLEDA               1942   Rari Nantes Saronno         4'13"45  894,73

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'16"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RECUPERO  RICCARDO             1992   Rari Nantes Legnano         2'26"88  928,10
       2   OLDRINI  NICHOLAS              1989   B.Fit Legnano Nuoto         2'30"72  904,46

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'14"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANIERO  ANDREA                1984   Brescia Acquare` Mafeco     2'24"16  935,77
       2   COLZANI  LUCA                  1986   Prosport Acqua ssd          2'38"20  852,72
       3   RUSPI  LUCA                    1988   Acqua 1 Village asd - C.P   2'46"37  810,84
       4   SCARPINI  GABRIELE             1988   AICS Pavia Nuoto            2'51"46  786,77
       5   BRIGO  MASSIMO                 1985   Rari Nantes Saronno         2'55"53  768,53
       6   GALLI  MARCO                   1984   Rari Nantes Saronno         3'26"56  653,08
       7   TEMPERATO  CLAUDIO             1985   Nuoto Alto Milanese ssd     3'47"26  593,59
       8   PASSERINI  MARCO               1986   Nuotatori del Carroccio     4'04"99  550,63

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'17"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARNEMOLLA  ENRICO             1983   Forum ssd - Assago          2'33"56  894,96
       2   LOSITO  LUCA                   1982   Rari Nantes Saronno         2'43"73  839,37
       3   LAI  GIAN MICHELE              1982   La Wellness ssd - Milano    2'51"17  802,89
       4   MORANDI  SIMONE                1981   Nuotatori del Carroccio     2'54"14  789,19
       5   ZARDONI  MANUEL                1983   Nord Padania Nuoto - Vare   3'10"07  723,05

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'20"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTREMOLI  STEFANO            1976   Cilo ssd - Milano           2'48"24  836,96
       2   CASERTA  DARIO                 1978   Rari Nantes Saronno         2'57"93  791,38
       3   CONTI  CLAUDIO                 1976   SMGM Team Nuoto Lombardia   2'57"97  791,20
       4   SBOLGI  DAVID                  1977   Canottieri Lecco            3'00"13  781,71
       5   COMENSOLI  DAVIDE              1974   Nuotatori del Carroccio     3'20"10  703,70
       6   SCOTTI  SILVIO                 1976   Master Melzo Nuoto          3'41"10  636,86
       7   MACCHI  STEFANO                1977   Nuotatori del Carroccio     3'42"21  633,68

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'24"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRADA  ROLANDO                 1972   Forum ssd - Assago          2'48"55  855,24
       2   CROCE  ALESSANDRO              1969   Sky Line Nuoto - C.puster   2'50"44  845,75
       3   PERNUMIAN  MARCO               1971   Nuoto Club Milano           2'50"97  843,13
       4   DEMARCO  ANDREA                1969   Rari Nantes Saronno         3'12"44  749,06
       5   EVANGELISTA  GIUSEPPE          1973   Il Cigno Coop.Sport Dil.    3'19"44  722,77
       6   BALCONI  MAURO MARIA           1971   Nuotatori del Carroccio     3'21"89  714,00
       7   ZERBETTO  GIANLUCA             1973   Nuotatori del Carroccio     3'30"85  683,66

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'32"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BO  ROBERTO                    1966   Rari Nantes Gerbido         2'54"00  876,21
       2   BRUNO  UMBERTO                 1968   Forum ssd - Assago          2'59"81  847,90
       3   COLOMBO  MICHELE               1965   Nuotatori del Carroccio     3'14"14  785,31
       4   MARSALA  ADRIANO               1965   La Wellness ssd - Milano    3'15"58  779,53
       5   ZANZOTTERA  RENZO              1966   Nuotatori del Carroccio     3'22"23  753,89
       6   MORAO  ANDREA                  1965   Nuotatori del Carroccio     3'33"06  715,57
       7   ANZANI  CLAUDIO                1965   SMGM Team Nuoto Lombardia   3'34"18  711,83
       8   NEGRI  DAMIANO                 1965   Nuotatori del Carroccio     3'45"30  676,70
       9   UBOLDI  CARLO                  1968   Nuotatori del Carroccio     3'46"31  673,68

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'36"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILOTTA  GIOVANNI              1961   Rari Nantes Legnano         3'09"30  827,89
       2   PALADINO  ANTONIO MASSIMO      1962   Forum ssd - Assago          3'10"28  823,63
       3   FERRARI  CARLO                 1960   Clorolesi Treviglio asd     3'20"46  781,80
       4   STOLZ  GIOVANNI                1961   LUGANO NUOTO                3'28"99  749,89
       5   RIGO  MAURO                    1963   Lecco Olimpica Nuoto        3'46"35  692,38

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  2'45"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIESA  LUIGI                  1956   Rari Nantes Saronno         3'22"12  816,45
       2   GARBAGNATI  GIULIO             1956   Rari Nantes Saronno         3'40"19  749,44
       3   VISENTIN  TIZIANO              1957   Team Insubrika asd          4'08"13  665,05

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  2'55"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   Circolo Canottieri Aniene   3'22"46  864,76
       2   MIRANDOLA  ANGELO              1952   Il Cigno Coop.Sport Dil.    4'00"56  727,80

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  3'04"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERTI  ALDO                  1944   Cilo ssd - Milano           5'13"59  587,30

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  3'43"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI  GEROLAMO              1935   Sporting Lodi ssd           4'47"00  778,57
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERRANEO  MARGHERITA           1997   In Sport ssd                0'28"14  0,00
       2   SLAVAZZA  GAIA                 1995   Rari Nantes Legnano         0'29"29  0,00
       3   CASSANMAGNAGO  MARTINA         1996   In Sport ssd                0'29"32  0,00
       4   GIANGOLINI  MARTINA            1996   Rari Nantes Saronno         0'31"19  0,00
       5   CASTIGLIONI  GAIA              1996   In Sport ssd                0'31"66  0,00
       6   BELLIN  GRETA                  1996   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'32"34  0,00
       7   RADICE  LUCREZIA               1998   In Sport ssd                0'33"09  0,00
       8   PEREGO  MARTA                  1996   Mioclub ssd                 0'33"47  0,00
       9   CARNITI CLAUDIA                1997   Rari Nantes Saronno         0'33"62  0,00
      10   DE CIECHI  GIULIA              1996   Nuoto Sud Milano - Pieve    0'33"73  0,00
      11   MONTANARO  MICHELA             1998   Mioclub ssd                 0'35"30  0,00
      12   MILAN  DILETTA                 1995   Gestisport Coop ssd - Car   0'39"91  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIGINI  ELIANA                 1993   Prosport Acqua ssd          0'29"03  882,88
       2   BROCCOLINO  SUSANNA MARIA MAR  1991   Master Melzo Nuoto          0'29"04  882,58
       3   PASTORE  GIULIA                1991   Effetto Sport - Barzano`    0'29"11  880,45
       4   RONCA  DALILA                  1992   Nuoto Club Brebbia          0'29"28  875,34
       5   CRIPPA  PAOLA ANDREA           1990   Enjoy ssd - Cernusco        0'29"78  860,64
       6   FARINA  GIULIA                 1991   La Wellness ssd - Milano    0'29"99  854,62
       7   DONATO  CARLOTTA               1990   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'30"16  849,80
       8   BIGIOGGERO  GIORGIA            1993   Nuoto Alto Milanese ssd     0'30"31  845,60
       9   FRIGERIO  ALICE                1991   Nuoto Club Brebbia          0'30"83  831,33
      10   PEDONE  GIULIA                 1990   DDS ssd                     0'31"35  817,54
      11   D`ANDREA  FEDERICA             1991   In Sport ssd                0'32"92  778,55
      12   MARAGNO  CHIARA                1989   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'34"91  734,17
      13   SPINOSI  SARA                  1991   GSL asd - Cinisello B.      0'35"62  719,54
      14   TOGNELLA  ELENA                1993   Nuoto Alto Milanese ssd     0'36"74  697,60
      15   TURI  ALESSANDRA               1990   La Wellness ssd - Milano    0'38"09  672,88

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANFOSSI  GIULIA                1984   B.Fit Legnano Nuoto         0'28"83  893,86
       2   D`AGOSTINO  CHIARA             1987   Mioclub ssd                 0'30"02  858,43
       3   SINI  LAURA                    1984   La Wellness ssd - Milano    0'30"38  848,26
       4   MONETA  ELENA                  1988   Gestisport Coop ssd - Car   0'30"79  836,96
       5   MARCHESI  FRANCESCA            1984   B.Fit Legnano Nuoto         0'31"26  824,38
       6   CORBELLA  ALICE                1987   Milano Nuoto Master asd     0'31"34  822,27
       7   CALABRIA  DANIELA              1988   Rari Nantes Saronno         0'32"69  788,31
       8   GARAVAGLIA  ALICE              1986   Milano Nuoto Master asd     0'33"29  774,11
       9   GIANOTTI  MARTINA              1988   Milano Nuoto Master asd     0'33"67  765,37
      10   POLUZZI  AMBRA                 1988   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'33"93  759,50
      11   MAFFEIS  ROSSANA               1985   La Wellness ssd - Milano    0'34"07  756,38
      12   LONGONI  FRANCESCA             1986   S.N.E.F. Erba               0'34"32  750,87
      13   SATINI  ELEONORA               1986   Canottieri Lecco            0'34"36  750,00
      14   GRILLO  ELISABETTA             1986   Rari Nantes Saronno         0'38"21  674,43
      15   TERUZZI  DANIELA               1985   Nuoto Club Seregno          0'39"28  656,06
      16   RAMUNDO  GRETA                 1986   Nuoto Sud Milano - Pieve    0'40"84  631,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAIRONI  NICOLE                1983   Mioclub ssd                 0'29"45  886,59
       2   GIRARDI  ELISA                 1980   B.Fit Legnano Nuoto         0'31"06  840,63
       3   NOCERINO  SIMONA               1983   Gonzaga Sport Club ssd      0'31"22  836,32
       4   GUABELLO  FRANCESCA            1979   Dynamic Sport               0'31"55  827,58
       5   MORACCI  ILENIA                1980   La Wellness ssd - Milano    0'33"38  782,20
       6   MARGONARI  CHIARA              1980   Milano Nuoto Master asd     0'33"71  774,55
       7   DE FILIPPO  ILARIA             1982   Malaspina Nuoto             0'33"81  772,26
       8   DINETTO  CHIARA                1981   Milano Nuoto Master asd     0'34"17  764,12
       9   FAZZI  CLAUDIA                 1980   Cilo ssd - Milano           0'34"40  759,01
      10   RICCIO  CRISTINA               1980   Ice Club Como               0'36"34  718,49
      11   ASCIONE  FRANCESCA MARIA CRIS  1982   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'37"80  690,74
      12   UBOLDI  MARA                   1979   Sporting Club 63 ssd        0'39"29  664,55
      13   ANTONIETTI  ELIANA             1980   Quanta Club srl ssd         0'44"71  583,99

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNASCONI  ELENA              1975   Rari Nantes Saronno         0'30"91  862,18
       2   RAMELLI  SUSANNA               1976   Team Insubrika asd          0'31"93  834,64
       3   MAGNOLI  LARA                  1977   Nuotatori del Carroccio     0'32"83  811,76
       4   CREMASCOLI  CHIARA             1978   In Sport ssd                0'33"33  799,58
       5   CAPRA  ILENIA                  1977   Rari Nantes Saronno         0'33"40  797,90
       6   AIROLDI  VERA                  1978   DDS ssd                     0'34"27  777,65
       7   VINCENZI  GIULIA               1976   Lecco Olimpica Nuoto        0'35"40  752,82
       8   CARPANESE  CRISTINA            1976   In Sport ssd                0'35"45  751,76
       9   CICERONE  SARAH                1977   Quanta Club srl ssd         0'36"19  736,39
      10   NINICATO  ISABELLA             1978   Gestisport Coop ssd - Car   0'37"27  715,05
      11   FRISON  PAOLA                  1974   Rari Nantes Saronno         0'41"34  644,65
      12   VILLA  ANNALISA                1974   Gestisport Coop ssd - Car   0'55"22  482,61

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARRARO  WANYA                 1969   Forum ssd - Assago          0'30"61  883,04
       2   PARINI  DANIELA MARIA          1970   Nuotatori del Carroccio     0'31"06  870,25
       3   COMIN  SILVIA                  1972   NC Montecarlo - Casale Mo   0'31"23  865,51
       4   ALBERTI  SILVIA                1970   Gestisport Coop ssd - Car   0'32"11  841,79
       5   COLOMBO  PAOLA                 1970   B.Fit Legnano Nuoto         0'33"07  817,36
       6   DOZZINI  SARA                  1973   Milano Nuoto Master asd     0'33"09  816,86
       7   AIMONE  RAFFAELLA              1969   Nuotatori Canavesani        0'33"23  813,42
       8   CREMONA  GIORGIA               1973   Gestisport Coop ssd - Car   0'33"30  811,71
       9   CASSOL  ALESSANDRA             1972   La Wellness ssd - Milano    0'35"41  763,34
      10   SELLERI  RITA                  1972   Gonzaga Sport Club ssd      0'35"90  752,92
      11   BELOOUSSOVA  SVETLANA          1972   Prosport Acqua ssd          0'36"57  739,13
      12   SCOTTI  SONIA                  1971   Gestisport Coop ssd - Car   0'36"70  736,51
      13   BONIFAZIO  SARA                1972   Milano Nuoto Master asd     0'38"58  700,62
      14   DONATI  SABRINA                1969   Rari Nantes Saronno         0'40"34  670,05
      15   PARISI  ILARIA                 1969   GSL asd - Cinisello B.      0'40"48  667,74
      16   CASSARA`  SIMONA VITTORIANA    1969   Mioclub ssd                 0'41"25  655,27
      17   OLLA  VIVIANA                  1970   La Wellness ssd - Milano    0'45"49  594,20
           BEVILACQUA  ROSSANA NADIA      1970   Milano Nuoto Master asd    Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORNI  ELISABETTA              1967   Como Nuoto                  0'32"41  854,06
       2   ZAMBENEDETTI  MONICA           1966   B.Fit Legnano Nuoto         0'33"38  829,24
       3   MARZIANI  MONICA               1968   Gestisport Coop ssd - Car   0'33"92  816,04
       4   GUGLIOTTA  ROBERTA             1964   GSL asd - Cinisello B.      0'33"98  814,60
       5   CASTELLI  ISABELLA             1965   ASA asd - Cinisello Balsa   0'34"11  811,49
       6   BARLETTA  GIOVANNA             1965   Prosport Acqua ssd          0'35"59  777,75
       7   DE BENEDICTIS  DONATELLA       1965   Rari Nantes Saronno         0'35"79  773,40
       8   GHIRINGHELLI  GABRIELLA        1966   Team Insubrika asd          0'36"73  753,61
       9   IOTTI  MARIA CRISTINA          1966   Mioclub ssd                 0'37"82  731,89
      10   TESCOLA  ELENA AMELIA          1964   Rari Nantes Saronno         0'38"17  725,18
      11   SIMONI  ANTONELLA              1968   Milano Nuoto Master asd     0'38"32  722,34
      12   D`ALBERTI  PIERANNA            1964   Forum ssd - Assago          0'39"34  703,61
      13   RIGATO  FEDERICA               1965   De Akker Team ssd arl       0'44"59  620,77
      14   ILLARIO  BARBARA               1966   ASA asd - Cinisello Balsa   0'44"74  618,69
      15   MUSAZZI  SIMONA                1966   Malaspina Nuoto             0'45"45  609,02
      16   GIAMMELLO  MARIA STELLA        1968   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'47"54  582,25
      17   LICARDI  ELENA                 1964   Gestisport Coop ssd - Car   0'47"94  577,39
      18   RONCHETTI  ROSSELLA            1968   Lecco Olimpica Nuoto        0'48"32  572,85

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'28"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLONIO  NADIA                 1962   Lavagna 90 asd              0'41"74  687,83
       2   BUSNELLI  ROSA GABRIELLA       1963   Gestisport Coop ssd - Car   0'43"45  660,76
       3   SQUIZZATO  SILVANA SONIA IVAN  1963   Team Insubrika asd          0'44"06  651,61

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BLOSI  ANNARITA                1956   Malaspina Nuoto             0'33"36  908,27
       2   FERRARI  ROSSANA               1956   Mioclub ssd                 0'44"78  676,64
       3   PROIETTI MARTINORI  STEFANIA   1957   Malaspina Nuoto             0'45"97  659,13
       4   DE LUCIA  GIOVANNA             1958   ASA asd - Cinisello Balsa   0'58"11  521,42

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'31"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VARISCO  ANNAMARIA             1951   Gestisport Coop ssd - Car   0'52"84  602,01

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'37"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HEINING  GISELA                1939   Prosport Acqua ssd          1'05"77  565,76

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'40"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTINI  LAURA              1936   Malaspina Nuoto             0'54"15  752,17

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTAGNO  RICCARDO GIOVANNI    1998   Rari Nantes Legnano         0'25"60  0,00
       2   RIZZO  DAVIDE                  1995   Lavagna 90 asd              0'29"81  0,00
       3   NEROZZI  EDOARDO MARIA         1995   Nuotatori del Carroccio     0'31"09  0,00
       4   PIRIA  ALESSANDRO              1996   In Sport ssd                0'31"87  0,00
       5   DAMIAN  SEBASTIANO             1994   Sporting Club 63 ssd        0'33"19  0,00
       6   RATTI  FRANCESCO               1996   Nuoto Alto Milanese ssd     0'35"80  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGNORIS  EDOARDO              1991   Gestisport Coop ssd - Car   0'24"00  926,67
       2   FERRI  FRANCESCO               1991   AICS Pavia Nuoto            0'24"31  914,85
       3   BOTTINI  OSCAR                 1992   B.Fit Legnano Nuoto         0'24"35  913,35
       4   GUERRIERO  MARCO               1989   B.Fit Legnano Nuoto         0'24"72  899,68
       5   BOLDORINI  ALESSANDRO          1993   B.Fit Legnano Nuoto         0'25"06  887,47
       6   PINI  MATTIA                   1993   Milano Nuoto Master asd     0'25"19  882,89
       7   BRAZZELLI  KEVIN               1992   B.Fit Legnano Nuoto         0'25"57  869,77
       8   CAVALLI  LEONARDO              1991   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'25"78  862,68
       9   SCAINI  LORENZO                1989   Clorolesi Treviglio asd     0'25"85  860,35
      10   FRANCIPELLI  IVAN              1991   Gestisport Coop ssd - Car   0'25"94  857,36
      11   BROCCOLINO  FILIPPO MARIA      1989   Master Melzo Nuoto          0'26"83  828,92
      12   TARENGHI  LORENZO              1990   Prosport Acqua ssd          0'27"42  811,09
      13   MOTTURA  GIORGIO               1993   Mioclub ssd                 0'27"51  808,43
      14   RUSSO  MATTEO SALVATORE        1990   Mioclub ssd                 0'27"88  797,70
      15   RIMOLDI  MARCO                 1991   Rari Nantes Saronno         0'28"05  792,87
      16   BOZZAOTRA  CLAUDIO             1990   Acqua 1 Village asd - C.P   0'28"09  791,74
      17   RUSSO  ALESSANDRO LEONE        1990   Milano Nuoto Master asd     0'28"27  786,70
      18   RIGANTI  MARCO                 1993   Mioclub ssd                 0'28"45  781,72
      19   VALSECCHI  PIETRO              1991   Lecco Olimpica Nuoto        0'28"64  776,54
      20   VILLA  MATTEO                  1991   Rari Nantes Saronno         0'28"74  773,83
      21   PREITE  FABIO                  1992   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'28"80  772,22
      22   DI GIOVANNI  FRANCESCO         1991   Mioclub ssd                 0'29"29  759,30
      23   SBORGIA  MARCO                 1991   GSL asd - Cinisello B.      0'29"43  755,69
      24   VIGANO`  DAVIDE                1990   Nuoto Alto Milanese ssd     0'30"40  731,58
      25   BONACINA  CRISTIANO            1991   S.N.E.F. Erba               0'30"57  727,51
      26   GUIDI  GIORGIO                 1990   Lavagna 90 asd              0'30"85  720,91

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALA  ALBERTO                  1988   Milano Nuoto Master asd     0'23"77  936,90
       2   OLDRINI  NICOLO` ALBERTO       1987   Mioclub ssd                 0'24"84  896,54
       3   FUMAGALLI  SIMONE              1985   Effetto Sport - Barzano`    0'25"17  884,78
       4   PRIMERANO  ANTONIO             1984   B.Fit Legnano Nuoto         0'25"64  868,56
       5   BENVENUTI  PIETRO              1985   Milano Nuoto Master asd     0'25"67  867,55
       6   PEDRAZZINI  LORENZO            1985   AICS Pavia Nuoto            0'25"68  867,21
       7   GALLI  UMBERTO                 1987   Rari Nantes Saronno         0'26"86  829,11
       8   CAVALLI  FRANCESCO             1987   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'26"94  826,65
       9   GILARDONI  PAOLO               1987   Clorolesi Treviglio asd     0'28"08  793,09
      10   PORTINCASA  PASQUALE           1987   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'28"60  778,67
      11   GASBARRA  STEFANO              1985   B.Fit Legnano Nuoto         0'28"67  776,77
      12   PALAZZETTI  GIUSEPPE           1984   Milano Nuoto Master asd     0'28"76  774,34
      13   BALZAROTTI  MARCO              1986   Rari Nantes Saronno         0'29"03  767,14
           FORNASIERO  ANDREA             1985   Prosport Acqua ssd          0'29"03  767,14
      15   CONTE  ALESSANDRO              1986   La Wellness ssd - Milano    0'29"81  747,06
      16   GATTI  ANDREA                  1986   Clorolesi Treviglio asd     0'29"87  745,56
      17   EL ZAITONY  OMAR               1988   Gestisport Coop ssd - Car   0'30"01  742,09
      18   RADICE  DANIELE                1984   Rari Nantes Saronno         0'30"12  739,38
      19   MENEGHIN  DANIELE              1986   Mioclub ssd                 0'30"21  737,17
      20   BRESESTI  ISACCO               1986   S.N.E.F. Erba               0'30"67  726,12
      21   ANDREOZZI  ANDREA              1984   Malaspina Nuoto             0'30"94  719,78
      22   RAGAZZI  IVAN                  1984   Rari Nantes Saronno         0'30"99  718,62
      23   LAZZARI  MARCO                 1984   Canottieri Milano           0'31"28  711,96
      24   CARLONE  DOMENICO              1985   La Wellness ssd - Milano    0'33"54  663,98
      25   SFERLAZZA  MARCO               1987   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'33"79  659,07
      26   ENDI  EMANUELE                 1987   B.Fit Legnano Nuoto         0'33"97  655,58
      27   CARAPEZZA  STEFANO             1986   In Sport ssd                0'34"95  637,20
      28   BEGGIO  GIANLUCA               1987   Nuoto Alto Milanese ssd     0'36"42  611,48
      29   TEMPERATO  CLAUDIO             1985   Nuoto Alto Milanese ssd     0'41"17  540,93
      30   SCALCO  DANIELE                1986   Nuotatori del Carroccio     0'44"84  496,65

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLUZZO  ANDREA               1981   AICS Pavia Nuoto            0'24"77  920,06
       2   GIORGINI  DIEGO                1981   Malaspina Nuoto             0'25"11  907,61
       3   ALIVERTI  MICHELE              1982   Malaspina Nuoto             0'25"52  893,03
       4   BERTOLAZZI  DANIELE            1981   Acqua 1 Village asd - C.P   0'26"63  855,80
       5   SUTTORA  MASSIMILIANO          1982   Milano Nuoto Master asd     0'26"82  849,74
       6   RAPACCHIALE  PAOLO             1982   Dynamic Sport               0'27"13  840,03
       7   ORLANDI  MARCO                 1981   Canottieri Milano           0'27"17  838,79
       8   SACCONE  ALFREDO               1979   NUOTO SERIATE               0'27"52  828,13
       9   CORONIN  SIMONE                1981   Mioclub ssd                 0'27"65  824,23
      10   DE NITTIS  GIUSEPPE            1980   Lecco Olimpica Nuoto        0'27"68  823,34
      11   SGARBOSSA  STEFANO             1979   Gestisport Coop ssd - Car   0'28"40  802,46
      12   CASTELNOVO  LUCA               1982   Rari Nantes Saronno         0'28"90  788,58
      13   KILDANI  MIRCO                 1982   Prosport Acqua ssd          0'29"34  776,76
      14   RADENOVIC  MIRO                1983   Nuotatori del Carroccio     0'29"82  764,25
      15   GUZZETTI  DAVIDE               1982   Quanta Club srl ssd         0'30"02  759,16
      16   MARSON  STEFANO                1979   B.Fit Legnano Nuoto         0'30"19  754,89
      17   RIGAMONTI  SIMONE              1982   S.N.E.F. Erba               0'30"35  750,91
      18   BAIOCCHI  LORENZO              1979   Rari Nantes Saronno         0'30"63  744,04
      19   MAIELLARO  PAOLO               1983   S.N.E.F. Erba               0'31"06  733,74
      20   ZARDONI  MANUEL                1983   Nord Padania Nuoto - Vare   0'31"38  726,26
      21   MARESCA  MARCO                 1980   Prosport Acqua ssd          0'32"54  700,37
      22   DE GENNARO  UMBERTO MARIA      1981   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'35"07  649,84
      23   CONCA  ALAN                    1979   S.N.E.F. Erba               0'36"98  616,28
      24   INSINGA  ROBERTO               1981   Rari Nantes Legnano         0'37"79  603,07
      25   CUTOLO GIUSEPPE                1983   Rari Nantes Legnano         0'38"55  591,18
      26   LONGONI  LUCA                  1981   In Sport ssd                0'40"36  564,67
      27   GRECO  ROBERTO                 1982   Rari Nantes Saronno         0'40"85  557,89

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERSAR  MAURIZIO               1976   Brescia Acquare` Mafeco     0'25"17  924,51
       2   DI COLA  FEDERICO              1977   Clorolesi Treviglio asd     0'25"65  907,21
       3   RONCHI  GIULIANO DAVIDE        1977   Gestisport Coop ssd - Car   0'26"36  882,78
       4   HERRERA  MARIO LUIS            1976   La Wellness ssd - Milano    0'28"80  807,99
       5   VAIANI  CESARE                 1978   AICS Pavia Nuoto            0'29"26  795,28
       6   MORONI  MARCO                  1978   SOLBIATESE NUOTO ASD        0'29"34  793,12
       7   CALDIROLI  FABRIZIO            1976   B.Fit Legnano Nuoto         0'30"11  772,83
       8   FACCIN  ANDREA                 1976   B.Fit Legnano Nuoto         0'30"25  769,26
       9   NARDINI  STEFANO               1974   Rari Nantes Saronno         0'30"30  767,99
      10   BONETTI  FABIO                 1977   Mioclub ssd                 0'30"70  757,98
      11   OLIVADOTI  VINCENZO            1975   Nuotatori del Carroccio     0'31"73  733,38
      12   CIMINI  LUIGI ANDREA           1975   Rari Nantes Saronno         0'31"88  729,92
      13   MAURO  GIOVANNI                1976   S.N.E.F. Erba               0'32"23  722,00
      14   ZINAGHI  ALBERTO               1977   Rari Nantes Saronno         0'32"58  714,24
      15   MARTINO  LUIGI                 1978   Mioclub ssd                 0'33"59  692,77
      16   CORTI  CARLO                   1975   CSM Swim Team asd           0'33"64  691,74
      17   BERNASCONI  LUCA               1975   S.N.E.F. Erba               0'37"51  620,37
      18   PAOLINO  MICHELE               1977   Gestisport Coop ssd - Car   0'38"59  603,01
      19   COLLOT  GIANLUCA               1974   Prosport Acqua ssd          0'38"60  602,85
      20   ORLANDO  PASQUALE              1975   Gestisport Coop ssd - Car   0'43"94  529,59

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANZONI  MAURO                 1972   Malaspina Nuoto             0'24"32  975,74
       2   AVONDO  THOMAS                 1971   Milano Nuoto Master asd     0'25"94  914,80
       3   PISCAGLIA  PAOLO               1971   ASA asd - Cinisello Balsa   0'26"02  911,99
       4   PEZZELLA  STEFANO              1973   DDS ssd                     0'26"41  898,52
       5   ACCARDO  MASSIMILIANO          1973   Nuotatori del Carroccio     0'26"69  889,10
       6   AMMANNATI  MATTEO              1971   Gestisport Coop ssd - Car   0'27"30  869,23
       7   SCARPELLINI  ROSSANO           1973   NUOTO SERIATE               0'27"33  868,28
       8   TRUCCHIA  MAURO                1969   Milano Nuoto Master asd     0'27"57  860,72
       9   MACRI  GIAN PIETRO             1973   B.Fit Legnano Nuoto         0'28"01  847,20
      10   CONCONI  GIORGIO               1969   ASA asd - Cinisello Balsa   0'28"07  845,39
      11   FORLANI  MORENO                1973   Nuotatori Milanesi          0'29"44  806,05
      12   PUCCI  ANTONIO                 1971   La Wellness ssd - Milano    0'29"70  798,99
      13   LORI  RICCARDO                 1969   Nuotatori Milanesi          0'29"87  794,44
      14   ZANONI  CRISTIAN               1970   Malaspina Nuoto             0'29"98  791,53
      15   FORZANI  STEFANO               1970   Nuotatori del Carroccio     0'30"48  778,54
      16   GELOSA  LUCA                   1972   Nuotatori del Carroccio     0'30"80  770,45
      17   ROSSETTI  RICCARDO             1969   B.Fit Legnano Nuoto         0'30"87  768,71
      18   BUSETTO  SIMONE                1973   Mioclub ssd                 0'30"90  767,96
      19   LOMBARDI  FABIO                1971   Gestisport Coop ssd - Car   0'31"57  751,66
      20   QUACQUARELLI  GIANLUIGI        1970   DDS ssd                     0'32"21  736,73
      21   DE CASTRO  ROMEO               1971   Rari Nantes Saronno         0'32"31  734,45
      22   MOSCHIN  ENRICO                1969   Dynamic Sport               0'32"34  733,77
      23   PEDACCHIOLA  STEFANO           1973   Gestisport Coop ssd - Car   0'32"62  727,47
      24   SIMETTI  GUIDO                 1970   DDS ssd                     0'32"78  723,92
      25   DOSSI  MARCO                   1973   Gestisport Coop ssd - Car   0'33"08  717,35
      26   VANELLA  ALBERTO               1973   Nuoto Sud Milano - Pieve    0'34"47  688,42
      27   SULIS  ROBERTO                 1969   Gestisport Coop ssd - Car   0'34"57  686,43
      28   CASSIANO  GABRIELE             1971   Quanta Club srl ssd         0'34"65  684,85
      29   PIRETTA  MAURO                 1970   In Sport ssd                0'34"72  683,47
      30   MARCHETTO  ROBERTO MARIA       1971   Nuotatori del Carroccio     0'35"33  671,67
      31   BORRONI  DIEGO                 1973   Rari Nantes Saronno         0'35"35  671,29
      32   MICHELONI  GIANLUCA            1972   In Sport ssd                0'35"44  669,58
      33   ERRICO  ANTONIO                1971   Prosport Acqua ssd          0'35"72  664,33
      34   SANNINO  LUIGI                 1970   Nord Padania Nuoto - Vare   0'36"15  656,43
      35   BUSI  ITALO                    1972   Nuotatori del Carroccio     0'37"10  639,62
      36   GIRAUDO  GIANLUCA              1971   B.Fit Legnano Nuoto         0'38"71  613,02

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELFIORI  PIERFRANCO           1966   Malaspina Nuoto             0'26"03  943,14
       2   ALBERTI  ANDREA MARIA          1967   Sport Training 2 ssd        0'26"11  940,25
       3   CEREDA  ANGELO                 1965   In Sport ssd                0'26"95  910,95
       4   VEZZANI  SANDRO                1967   Acqua 1 Village asd - C.P   0'27"02  908,59
       5   CANEDI  PAOLO                  1965   Rari Nantes Legnano         0'27"87  880,88
       6   CASSAGHI  MASSIMO              1965   ASA asd - Cinisello Balsa   0'28"56  859,59
       7   BERTATTI  STEFANO              1965   ASA asd - Cinisello Balsa   0'28"65  856,89
       8   TISON  GIANNI                  1968   Rari Nantes Legnano         0'29"28  838,46
       9   LEOTARDI  MARCO                1968   NC Montecarlo - Casale Mo   0'29"90  821,07
      10   BO  ROBERTO                    1966   Rari Nantes Gerbido         0'30"05  816,97
      11   DONDINA  GIOVANNI              1966   S.N.E.F. Erba               0'30"84  796,04
      12   GUGLIELMI  FRANCO              1966   Cilo ssd - Milano           0'32"50  755,38
      13   MARIANI  MARCELLO              1968   Canottieri Milano           0'32"56  753,99
      14   TOMASONI  ROBERTO              1966   Prosport Acqua ssd          0'32"88  746,65
      15   VENEZIANO  GIUSEPPE            1966   Nord Padania Nuoto - Vare   0'33"70  728,49
      16   MONTAGNA  RICCARDO             1966   Lavagna 90 asd              0'33"97  722,70
      17   CASATI  FABIANO                1965   CSM Swim Team asd           0'34"07  720,58
      18   CAPPELLIN  DAVIDE              1967   In Sport ssd                0'34"44  712,83
      19   MAININI  GIOVANNI              1968   Nuotatori Milanesi          0'35"71  687,48
      20   MASTROMAURO  FIORENZO          1966   Gestisport Coop ssd - Car   0'35"73  687,10
      21   RANZANI  FABRIZIO              1965   In Sport ssd                0'36"02  681,57
      22   SCOTTI  ALBERTO                1966   Gestisport Coop ssd - Car   0'36"70  668,94
      23   DEL PERCIO  MAURIZIO           1966   Prosport Acqua ssd          0'37"04  662,80
      24   TRUPIA  PIETRO                 1965   AICS Pavia Nuoto            0'37"08  662,08
      25   MORANDI  FIORELLO              1965   Acqua 1 Village asd - C.P   0'37"12  661,37
      26   COSTA  GIROLAMO                1968   Rari Nantes Legnano         0'37"19  660,12
      27   ALBANI  TIZIANO                1964   Nuotatori del Carroccio     0'37"37  656,94
      28   BUSSOLIN  GIAMPAOLO            1964   GSL asd - Cinisello B.      0'37"64  652,23
      29   CONTE  MASSIMO                 1965   Ice Club Como               0'37"70  651,19
      30   SCICOLONE  BRUNO VITO          1967   Nord Padania Nuoto - Vare   0'42"90  572,26

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCHELLI  MARCO               1959   Canottieri Baldesio         0'29"19  860,23
       2   MAURI  MAURIZIO GIUSEPPE       1960   Milano Nuoto Master asd     0'29"78  843,18
       3   MIGLIARI  PAOLO                1963   Ice Club Como               0'31"23  804,03
       4   INZAGHI  MASSIMO ALBERTO MARI  1959   Milano Nuoto Master asd     0'32"13  781,51
       5   DOTTI  VALTER UMBERTO          1959   La Wellness ssd - Milano    0'32"64  769,30
       6   FERRARI  CARLO                 1960   Clorolesi Treviglio asd     0'32"68  768,36
       7   FERRUCCI  PAOLO                1960   In Sport ssd                0'32"81  765,32
       8   CORRADINI  MARCO               1959   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'32"84  764,62
       9   LONDINO  GIUSEPPE              1962   B.Fit Legnano Nuoto         0'33"10  758,61
      10   TORRETTA  CARLO                1963   Acqua 1 Village asd - C.P   0'33"22  755,87
      11   MEO  ROCCO                     1960   Rari Nantes Saronno         0'34"20  734,21
      12   PESSINA  LUCA                  1963   Cilo ssd - Milano           0'34"65  724,68
      13   FORESTANO  LEONARDO            1959   Acqua 1 Village asd - C.P   0'36"02  697,11
           MIRIANI  DANIELE               1961   Acqua 1 Village asd - C.P  Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAMPIETRO  GRAZIANO            1957   Flaminio Sporting Club      0'29"52  877,37
       2   GATTI  ROBERTO                 1954   La Wellness ssd - Milano    0'31"60  819,62
       3   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   Master Melzo Nuoto          0'32"59  794,72
       4   DE GIULI  FRANCO               1957   La Wellness ssd - Milano    0'32"66  793,02
       5   PIZZOLATO  MAURO DANIELE       1958   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'33"06  783,42
       6   ULESSI  FULVIO                 1958   San Giuseppe ssd - Arese    0'33"25  778,95
       7   GRADITI  GIOVANNI              1958   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'36"01  719,24
       8   REBOLINI  GIOVANNI             1956   B.Fit Legnano Nuoto         0'36"94  701,14
       9   VISENTIN  TIZIANO              1957   Team Insubrika asd          0'50"09  517,07

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'26"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS ssd                     0'34"27  780,27
       2   MONETTI  MARCO                 1949   DDS ssd                     0'34"79  768,61
       3   VELARDI  EUGENIO               1953   Circolo Canottieri Aniene   0'35"01  763,78
       4   MASSONI  MAURIZIO              1951   Rari Nantes Saronno         0'35"12  761,39
       5   NERI  UMBERTO                  1951   Master Melzo Nuoto          0'36"38  735,02
       6   MIRANDOLA  ANGELO              1952   Il Cigno Coop.Sport Dil.    0'37"31  716,70
       7   CALANCHI  PAOLO                1953   Rari Nantes Saronno         0'42"81  624,62
       8   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              0'43"03  621,43

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  GIULIANO              1946   Rari Nantes Legnano         0'43"82  649,25
       2   BERTOLA  ALBERTO               1946   S.N.E.F. Erba               0'44"27  642,65
       3   ALBERTI  ALDO                  1944   Cilo ssd - Milano           0'44"75  635,75

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'30"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUZZETTI  MARIO                1943   Rari Nantes Saronno         0'45"18  681,05
       2   ZAGARINO  GIOVANNI             1940   GIS Milano ssd              1'02"90  489,19

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'33"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI  GEROLAMO              1935   Sporting Lodi ssd           0'50"42  655,30
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VEZZARO  SOFIA                 1997   Mioclub ssd                 1'14"84  0,00
       2   LONGONI  SILVIA                1994   CSM Swim Team asd           1'15"64  0,00
       3   DE CARLO  GIULIA               1997   B.Fit Legnano Nuoto         1'17"88  0,00
       4   FILARDI  BEATRICE              1994   Nuoto Club Brebbia          1'22"61  0,00
       5   ALMICI  ARIANNA ROSA           1995   AICS Pavia Nuoto            1'23"11  0,00
       6   FIORI  VALENTINA               1997   Nuoto Sud Milano - Pieve    1'25"10  0,00
       7   MELONI  IRENE                  1994   CSM Swim Team asd           1'25"65  0,00
       8   PILEGGI  ARIANNA               1995   CSM Swim Team asd           1'26"42  0,00
       9   BARTSCH  ILARIA ASTRID         1998   In Sport ssd                1'30"91  0,00
      10   DOSSI  FRANCESCA               1995   Canottieri Milano           1'45"78  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTORE  GIULIA                1991   Effetto Sport - Barzano`    1'12"02  890,03
       2   FE`  ELEONORA                  1989   Prosport Acqua ssd          1'12"18  888,06
       3   CASAROTTO  FEDERICA            1993   B.Fit Legnano Nuoto         1'14"43  861,21
       4   CRIPPA  PAOLA ANDREA           1990   Enjoy ssd - Cernusco        1'14"93  855,47
       5   COLOMBO  FEDERICA              1990   Rari Nantes Saronno         1'15"31  851,15
       6   CREPALDI  VERONICA             1990   Gestisport Coop ssd - Car   1'19"23  809,04
       7   NARDIN  BARBARA                1992   Rari Nantes Legnano         1'19"28  808,53
       8   BIGIOGGERO  GIORGIA            1993   Nuoto Alto Milanese ssd     1'20"92  792,14
       9   DONATO  CARLOTTA               1990   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'21"66  784,96
      10   MERLO  FEDERICA                1990   Effetto Sport - Barzano`    1'23"96  763,46
      11   MIGLIORE  GIULIA               1989   AICS Pavia Nuoto            1'24"18  761,46
      12   D`ANDREA  FEDERICA             1991   In Sport ssd                1'29"18  718,77
      13   SPINOSI  SARA                  1991   GSL asd - Cinisello B.      1'35"43  671,70
      14   FAZIO  VALENTINA               1991   Gestisport Coop ssd - Car   1'44"26  614,81

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENICE  CARLA                  1988   B.Fit Legnano Nuoto         1'08"77  929,77
       2   RIGAMONTI  SERENA              1985   Mioclub ssd                 1'13"15  874,09
       3   MAFFEIS  ILARIA                1987   La Wellness ssd - Milano    1'14"13  862,54
       4   GUZZETTI  SABRINA              1987   Rari Nantes Saronno         1'17"83  821,53
       5   QUARONI  MARZIA                1984   Milano Nuoto Master asd     1'20"58  793,50
       6   MARCHESI  FRANCESCA            1984   B.Fit Legnano Nuoto         1'21"18  787,63
       7   DE PAOLI  FEDERICA             1987   Canottieri Milano           1'21"36  785,89
       8   GARAVAGLIA  ALICE              1986   Milano Nuoto Master asd     1'22"80  772,22
       9   LEONI  SARA                    1985   Prosport Acqua ssd          1'24"36  757,94
      10   MAFFEIS  ROSSANA               1985   La Wellness ssd - Milano    1'26"23  741,51
      11   TESTA  ILARIA                  1985   Rari Nantes Legnano         1'26"91  735,70
      12   LONGONI  FRANCESCA             1986   S.N.E.F. Erba               1'27"50  730,74
      13   MAURI  FABRIZIA                1985   Nord Padania Nuoto - Vare   1'32"31  692,67
      14   MARCHESI  SARA                 1984   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'32"43  691,77
      15   GRILLO  ELISABETTA             1986   Rari Nantes Saronno         1'41"88  627,60
           VACCARI  FEDERICA              1988   Lavagna 90 asd             Squalif.    0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'05"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIVA  FRANCESCA                1979   Milano Nuoto Master asd     1'17"04  854,36
       2   NOCERINO  SIMONA               1983   Gonzaga Sport Club ssd      1'19"10  832,11
       3   BOIOCCHI  CHIARA               1979   AICS Pavia Nuoto            1'20"52  817,44
       4   FUSINI  LAURA                  1983   Gestisport Coop ssd - Car   1'24"24  781,34
       5   ANDREOTTI  FLAVIA              1982   Malaspina Nuoto             1'24"33  780,51
       6   UBOLDI  MARA                   1979   Sporting Club 63 ssd        1'38"85  665,86
       7   ANTONIETTI  ELIANA             1980   Quanta Club srl ssd         1'59"99  548,55

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUI  CHIARA                    1977   Milano Nuoto Master asd     1'11"89  922,66
       2   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA asd - Cinisello Balsa   1'13"06  907,88
       3   BRUSADELLI  PAOLA              1976   Lecco Olimpica Nuoto        1'14"97  884,75
       4   CICERI  LARA                   1976   ASA asd - Cinisello Balsa   1'16"29  869,45
       5   FASOLINI  DIANA                1977   Prosport Acqua ssd          1'18"60  843,89
       6   CASTAGNA  ERICA                1975   S.N.E.F. Erba               1'18"73  842,50
       7   BERNASCONI  ELENA              1975   Rari Nantes Saronno         1'20"87  820,21
       8   CRESSERI  CINZIA               1976   Canottieri Lecco            1'21"89  809,99
       9   MASIA  STEFANIA                1978   Rari Nantes Saronno         1'24"35  786,37
      10   VINCENZI  GIULIA               1976   Lecco Olimpica Nuoto        1'31"94  721,45
      11   GUIDETTI  VALENTINA            1977   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'32"73  715,30
      12   CICERONE  SARAH                1977   Quanta Club srl ssd         1'33"84  706,84
      13   UGALDE MENA  ESTIBALIZ         1974   B.Fit Legnano Nuoto         1'38"58  672,85
      14   PAMPAGNIN  ERICA               1975   Acqua 1 Village asd - C.P   1'43"64  640,00
      15   ALAIMO  MARIA VIRGINIA         1974   Mioclub ssd                 1'51"90  592,76
      16   FRISON  PAOLA                  1974   Rari Nantes Saronno         1'54"77  577,94

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALONI  SABINA               1970   Derthona Nuoto              1'10"81  957,49
       2   COLOMBO  SANDRA                1972   B.Fit Legnano Nuoto         1'15"82  894,22
       3   ROBBIATI  ALESSANDRA           1973   Rari Nantes Legnano         1'17"61  873,60
       4   COMIN  SILVIA                  1972   NC Montecarlo - Casale Mo   1'20"88  838,28
       5   SELLERI  RITA                  1972   Gonzaga Sport Club ssd      1'30"01  753,25
       6   BANFI  ALESSIA MARIA           1972   Rari Nantes Saronno         1'30"02  753,17
       7   RIZZI  PAOLA                   1973   GSL asd - Cinisello B.      1'32"41  733,69
       8   SANTHIA`  RAFFAELLA            1973   Quanta Club srl ssd         1'34"19  719,82
       9   CANAFOGLIA  DIANA              1973   B.Fit Legnano Nuoto         1'36"92  699,55
      10   BELOOUSSOVA  SVETLANA          1972   Prosport Acqua ssd          1'37"27  697,03
      11   CONTI  CHIARA                  1972   Gestisport Coop ssd - Car   1'38"19  690,50
      12   BONI  ELENA                    1969   In Sport ssd                1'38"65  687,28
      13   SCOTTI  SONIA                  1971   Gestisport Coop ssd - Car   1'39"69  680,11
      14   SONCIN  MICHELA                1971   Rari Nantes Saronno         1'46"94  634,00
      15   OLGIATI  SABRINA               1973   Rari Nantes Legnano         1'48"00  627,78

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'09"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   Brescia Acquare` Mafeco     1'11"01  983,66
       2   COLOMBO  IRENE                 1964   B.Fit Legnano Nuoto         1'21"58  856,21
       3   ALESSANDRINI  RAFFAELA         1965   Brescia Acquare` Mafeco     1'23"94  832,14
       4   ZULIANI  VINCENZA              1968   Nuotatori del Carroccio     1'25"46  817,34
       5   OYA  HITOMI                    1967   Rari Nantes Legnano         1'27"06  802,32
       6   TOMMASINI  FRANCESCA           1964   Quanta Club srl ssd         1'31"14  766,40
       7   DE BENEDICTIS  DONATELLA       1965   Rari Nantes Saronno         1'35"37  732,41
       8   BARLETTA  GIOVANNA             1965   Prosport Acqua ssd          1'38"46  709,43
       9   GHIRINGHELLI  GABRIELLA        1966   Team Insubrika asd          1'41"64  687,23
      10   TESCOLA  ELENA AMELIA          1964   Rari Nantes Saronno         1'43"92  672,15
      11   CERASI  DONATELLA              1966   Gonzaga Sport Club ssd      1'46"02  658,84
      12   CROVETTI  ALESSANDRA ANGELA    1965   Gonzaga Sport Club ssd      1'49"23  639,48
      13   DE SERIO  ROSARIA              1966   Libertas Merate Due asd     1'57"63  593,81
      14   LICARDI  ELENA                 1964   Gestisport Coop ssd - Car   2'04"21  562,35

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'14"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAVORE  GABRIELLA              1962   S.N.E.F. Erba               1'33"96  787,89
       2   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   Master Melzo Nuoto          1'34"02  787,39
       3   BUSNELLI  ROSA GABRIELLA       1963   Gestisport Coop ssd - Car   1'56"51  635,40

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'18"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARESCA  LUISA                 1958   Malaspina Nuoto             1'31"76  859,31
       2   MERONI  ANNA MARIA             1956   Gestisport Coop ssd - Car   1'44"88  751,81
       3   NAVA  MARIA                    1958   asd Viribus Unitis - Bosi   1'50"49  713,64
       4   PROIETTI MARTINORI  STEFANIA   1957   Malaspina Nuoto             1'56"56  676,48
       5   ABBRUSCATO  MARIA FRANCESCA    1957   Nuotopiu` Academy asd       2'15"81  580,59
       6   DE LUCIA  GIOVANNA             1958   ASA asd - Cinisello Balsa   2'25"32  542,60

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'22"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI  CRISTINA             1953   Rari Nantes Gerbido         1'49"89  751,57
       2   CASELLA  MIRANDA               1953   Gestisport Coop ssd - Car   1'59"76  689,63

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'27"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORNI  ELISABETTA              1947   Malaspina Nuoto             2'20"24  624,36

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'38"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HEINING  GISELA                1939   Prosport Acqua ssd          2'43"30  603,67

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  1'51"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUCCI  GABRIELLA               1938   Malaspina Nuoto             1'59"67  927,89

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REZZONICO  SILVANO             1996   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'02"07  0,00
       2   MARCHINI  FILIPPO              1998   Acqua 1 Village asd - C.P   1'03"21  0,00
       3   FEBO  ALEXANDER                1995   In Sport ssd                1'04"86  0,00
       4   BRENA  FILIPPO                 1994   Mioclub ssd                 1'09"27  0,00
       5   ROSSI  LUCA                    1995   Nuoto Sud Milano - Pieve    1'10"08  0,00
       6   LOFFREDO  TOMMASO              1995   AICS Pavia Nuoto            1'11"22  0,00
       7   MAI  LORENZO                   1996   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'12"64  0,00
       8   BIANCHI  RICCARDO              1995   Nuoto Sud Milano - Pieve    1'13"87  0,00
       9   PIRIA  ALESSANDRO              1996   In Sport ssd                1'24"28  0,00
           GRIMOLDI  PATRICK              1994   Mioclub ssd                Ritirato    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIO  TOMMASO LEOPOLDO          1990   Canottieri Milano           1'02"73  882,51
       2   MAZZOLENI  CARLO ENRICO        1993   Effetto Sport - Barzano`    1'03"60  870,44
       3   MULAZZANI  MARCO               1992   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'06"88  827,75
       4   FORBICE  ANDREA                1991   Team Trezzo Sport ssd       1'08"32  810,30
       5   ENFASI  ANDREA                 1990   Nuoto Club Milano           1'10"33  787,15
       6   MONES  JOSEPH MAURO            1991   Milano Nuoto Master asd     1'10"58  784,36
       7   RUSSO  MATTEO SALVATORE        1990   Mioclub ssd                 1'11"93  769,64
       8   LEANI  NICOLO`                 1989   CANOTTIERI BISSOLATI        1'14"39  744,19
       9   MOTTA  ALESSANDRO              1991   Prosport Acqua ssd          1'16"61  722,62
      10   CERVELLINO  FABIO              1992   Mioclub ssd                 1'16"80  720,83
      11   RUSSO  ALESSANDRO LEONE        1990   Milano Nuoto Master asd     1'18"83  702,27
      12   PIOVESAN  MATTIA               1991   CSM Swim Team asd           1'19"52  696,18
      13   BONACINA  CRISTIANO            1991   S.N.E.F. Erba               1'20"50  687,70
      14   SBORGIA  MARCO                 1991   GSL asd - Cinisello B.      1'21"88  676,11
      15   GUIDI  GIORGIO                 1990   Lavagna 90 asd              1'26"07  643,20

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRONI  GIACOMO               1987   B.Fit Legnano Nuoto         1'00"12  924,48
       2   DINETTO  FERNANDO              1987   Milano Nuoto Master asd     1'07"41  824,51
       3   RESTORI  VALERIO               1986   Canottieri Lecco            1'08"72  808,79
       4   ROSSELLI  DAVIDE               1986   Gestisport Coop ssd - Car   1'09"17  803,53
       5   COLZANI  LUCA                  1986   Prosport Acqua ssd          1'09"68  797,65
       6   TREZZI  SIMONE                 1987   Canottieri Milano           1'10"80  785,03
       7   SCHILLACI  LUCA                1987   La Wellness ssd - Milano    1'11"03  782,49
       8   GALLI  UMBERTO                 1987   Rari Nantes Saronno         1'11"65  775,72
       9   TIZZONI  MATTEO                1984   Acqua 1 Village asd - C.P   1'14"72  743,84
      10   DELLA VEDOVA  LUCA             1986   Gestisport Coop ssd - Car   1'15"46  736,55
      11   BALZAROTTI  MARCO              1986   Rari Nantes Saronno         1'16"52  726,35
      12   FERRARIO  MAURO                1986   Rari Nantes Saronno         1'17"09  720,98
      13   FORNASIERO  ANDREA             1985   Prosport Acqua ssd          1'17"58  716,42
      14   RIVA  GIORGIO                  1987   asd Viribus Unitis - Bosi   1'19"14  702,30
      15   ANDREOZZI  ANDREA              1984   Malaspina Nuoto             1'20"26  692,50
      16   RAGAZZI  IVAN                  1984   Rari Nantes Saronno         1'20"57  689,83
      17   PALEARI  JACOPO ALFREDO        1985   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'21"20  684,48
      18   BRESESTI  ISACCO               1986   S.N.E.F. Erba               1'22"10  676,98
      19   CITTERIO  ANDREA               1984   asd Viribus Unitis - Bosi   1'23"06  669,15

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI  DANIELE               1979   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'01"93  922,98
       2   TERNO  RICCARDO                1982   Milano Nuoto Master asd     1'03"41  901,44
       3   COLOMBO  MARCO                 1981   San Giuseppe ssd - Arese    1'03"42  901,29
       4   LANDONI  LUCA                  1982   Rari Nantes Saronno         1'05"28  875,61
           BALESTRINI  ANDREA             1982   Ice Club Como               1'05"28  875,61
       6   BONARDI  ALESSANDRO            1980   Milano Nuoto Master asd     1'05"98  866,32
       7   PONTOGLIO  MARCO               1981   Clorolesi Treviglio asd     1'07"09  851,99
       8   DIANI  LUCA                    1981   Prosport Acqua ssd          1'09"27  825,18
       9   VAINO  DIEGO                   1983   La Wellness ssd - Milano    1'09"44  823,16
      10   GALIMBERTI  CLAUDIO            1983   S.N.E.F. Erba               1'10"71  808,37
      11   INVERNIZZI  LUCA               1980   B.Fit Legnano Nuoto         1'11"55  798,88
      12   VACCARIELLO  LUIGI             1981   Forum ssd - Assago          1'11"87  795,32
      13   GAVIOLA  SIMONE                1982   Acqua 1 Village asd - C.P   1'13"02  782,80
      14   VADACCA  SALVATORE             1982   La Wellness ssd - Milano    1'13"17  781,19
      15   SGARBOSSA  STEFANO             1979   Gestisport Coop ssd - Car   1'17"78  734,89
      16   KILDANI  MIRCO                 1982   Prosport Acqua ssd          1'21"42  702,04
      17   DOSSI  FEDERICO                1982   Prosport Acqua ssd          1'21"68  699,80
      18   CARACCIA  GABRIELE             1981   Rari Nantes Saronno         1'22"49  692,93
      19   DONETTI  ALBERTO               1980   Masternuoto Fidenza         1'24"46  676,77
      20   MAIELLARO  PAOLO               1983   S.N.E.F. Erba               1'27"27  654,98
      21   CONCA  ALAN                    1979   S.N.E.F. Erba               1'34"00  608,09
      22   GRECO  ROBERTO                 1982   Rari Nantes Saronno         1'43"02  554,84

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERICI  VITTORIO             1975   B.Fit Legnano Nuoto         1'04"42  905,62
       2   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   Milano Nuoto Master asd     1'05"93  884,88
       3   SANTAMBROGIO  ANDREA           1978   In Sport ssd                1'07"23  867,77
       4   DI COLA  FEDERICO              1977   Clorolesi Treviglio asd     1'09"71  836,90
       5   PONTREMOLI  STEFANO            1976   Cilo ssd - Milano           1'11"72  813,44
       6   SBOLGI  DAVID                  1977   Canottieri Lecco            1'14"08  787,53
       7   SAMBATI  DIEGO                 1977   Gestisport Coop ssd - Car   1'18"08  747,18
       8   CONTI  CLAUDIO                 1976   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'20"31  726,44
       9   TREVISAN  NICOLA               1974   Rari Nantes Legnano         1'20"45  725,17
      10   CALDIROLI  FABRIZIO            1976   B.Fit Legnano Nuoto         1'23"27  700,61
      11   NARDINI  STEFANO               1974   Rari Nantes Saronno         1'23"79  696,26
      12   BARNI  LUCA                    1976   Acqua 1 Village asd - C.P   1'24"33  691,81
      13   MAURO  GIOVANNI                1976   S.N.E.F. Erba               1'27"29  668,35
      14   VALSECCHI  CORRADO ALESSANDRO  1976   S.N.E.F. Erba               1'29"68  650,54
      15   DARIO  MAURICE                 1976   Gestisport Coop ssd - Car   1'36"74  603,06
      16   ORLANDO  PASQUALE              1975   Gestisport Coop ssd - Car   1'43"64  562,91

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODUGNO  MATTEO                1970   Milano Nuoto Master asd     1'06"81  900,61
       2   AREDI  MAURO MARIA             1969   Malaspina Nuoto             1'10"72  850,82
       3   TACCINI  FABIO SAURO           1969   Roma Nuoto Master asd       1'11"64  839,89
       4   RUBBIANI  DAVIDE               1971   Rari Nantes Saronno         1'12"99  824,36
       5   NADIR  LUCA                    1970   Rari Nantes Saronno         1'18"29  768,55
       6   DEMARCO  ANDREA                1969   Rari Nantes Saronno         1'19"26  759,15
       7   EVANGELISTA  GIUSEPPE          1973   Il Cigno Coop.Sport Dil.    1'22"29  731,19
       8   LOMBARDI  FABIO                1971   Gestisport Coop ssd - Car   1'22"54  728,98
       9   FERRARA  GAETANO               1973   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'27"30  689,23
      10   TIRELLI  ANDREA                1973   Prosport Acqua ssd          1'28"90  676,83
      11   QUACQUARELLI  GIANLUIGI        1970   DDS ssd                     1'32"77  648,59
      12   SANNINO  LUIGI                 1970   Nord Padania Nuoto - Vare   1'40"23  600,32
      13   SULIS  ROBERTO                 1969   Gestisport Coop ssd - Car   1'42"59  586,51
      14   BORRONI  DIEGO                 1973   Rari Nantes Saronno         1'43"36  582,14

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLI  FABIO                 1967   Milano Nuoto Master asd     1'04"36  955,41
       2   FABBRINI  SILIO                1968   Robur et Fides - Varese     1'07"16  915,57
       3   BRUNO  UMBERTO                 1968   Forum ssd - Assago          1'11"13  864,47
       4   ZAPPELLA  ANDREA               1966   Gestisport Coop ssd - Car   1'12"64  846,50
       5   VIVANTI  MASSIMO               1968   ASA asd - Cinisello Balsa   1'12"91  843,37
       6   CAPPELLETTI  MAURO             1965   ASA asd - Cinisello Balsa   1'14"44  826,03
       7   CASTIGLIONI  ORESTE            1965   Nuotatori del Carroccio     1'15"59  813,47
       8   MARSALA  ADRIANO               1965   La Wellness ssd - Milano    1'17"82  790,16
       9   TIRELLI  FULVIO ERMANNO        1965   In Sport ssd                1'19"47  773,75
      10   TANSINI  STEFANO               1964   Can. Vittorino da Feltre    1'20"53  763,57
      11   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA asd - Cinisello Balsa   1'24"28  729,59
      12   TOMASONI  ROBERTO              1966   Prosport Acqua ssd          1'26"04  714,67
      13   COLOMBO  GIORGIO               1964   Gestisport Coop ssd - Car   1'32"43  665,26
      14   FOSSATI  CLAUDIO               1967   Nord Padania Nuoto - Vare   1'32"72  663,18
      15   ANZANI  CLAUDIO                1965   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'34"48  650,83
      16   TRENTIN  ERMES                 1966   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'34"58  650,14
      17   RANZANI  FABRIZIO              1965   In Sport ssd                1'36"57  636,74
      18   COSTA  GIROLAMO                1968   Rari Nantes Legnano         1'37"09  633,33
      19   CAPPELLIN  DAVIDE              1967   In Sport ssd                1'42"37  600,66
      20   CONTE  MASSIMO                 1965   Ice Club Como               1'46"91  575,16
      21   MORANDI  FIORELLO              1965   Acqua 1 Village asd - C.P   1'48"40  567,25
           MAININI  GIOVANNI              1968   Nuotatori Milanesi         Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'03"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI  CARLO ARTURO         1963   Acqua 1 Village asd - C.P   1'02"30 1025,36
       2   GUERRIERI  LUIGI               1963   Malaspina Nuoto             1'14"90  852,87
       3   NUCCI  NICCOLO`                1960   Gestisport Coop ssd - Car   1'19"55  803,02
       4   RUSCONI  ALFONSO               1963   Lecco Olimpica Nuoto        1'26"83  735,69
       5   DOTTI  VALTER UMBERTO          1959   La Wellness ssd - Milano    1'28"25  723,85
       6   MEO  ROCCO                     1960   Rari Nantes Saronno         1'29"47  713,98
       7   TAFFELLI  LUIGI                1962   Rari Nantes Saronno         1'32"38  691,49
       8   PISATI  MARCO                  1963   Rari Nantes Saronno         1'33"88  680,44
       9   COLOMBO  ALESSANDRO            1963   Ice Club Como               1'36"79  659,99
      10   VITALI  ANTONIO                1961   Lecco Olimpica Nuoto        1'41"43  629,79

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GIULI  FRANCO               1957   La Wellness ssd - Milano    1'26"06  781,43
       2   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   Master Melzo Nuoto          1'29"65  750,14
       3   CHIESA  LUIGI                  1956   Rari Nantes Saronno         1'30"33  744,49
       4   PIZZOLATO  MAURO DANIELE       1958   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'31"86  732,09
       5   REBOLINI  GIOVANNI             1956   B.Fit Legnano Nuoto         1'41"01  665,78

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'10"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICASTRO  ANTONIO              1951   ASA asd - Cinisello Balsa   1'42"57  691,43
       2   MARIANI  GAETANO               1953   Lecco Olimpica Nuoto        1'43"84  682,97
       3   MONETTI  MARCO                 1949   DDS ssd                     1'51"14  638,11
       4   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              2'00"62  587,96

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'15"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIERI  ROBERTO              1947   Malaspina Nuoto             1'20"58  941,05

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'22"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCARDI  GIUSEPPE             1939   ASA asd - Cinisello Balsa   2'01"18  678,99
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASATI  MARTINA                1997   In Sport ssd                0'30"54  0,00
       2   SOLDINI  SARA                  1996   Lavagna 90 asd              0'31"55  0,00
       3   LONGONI  SILVIA                1994   CSM Swim Team asd           0'33"94  0,00
       4   DE CARLO  GIULIA               1997   B.Fit Legnano Nuoto         0'34"03  0,00
       5   CASTIGLIONI  GAIA              1996   In Sport ssd                0'34"25  0,00
       6   BELLIN  GRETA                  1996   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'34"72  0,00
       7   ALMICI  ARIANNA ROSA           1995   AICS Pavia Nuoto            0'34"76  0,00
       8   FIORI  VALENTINA               1997   Nuoto Sud Milano - Pieve    0'34"96  0,00
       9   DE CIECHI  GIULIA              1996   Nuoto Sud Milano - Pieve    0'35"40  0,00
      10   MURABITO  ALESSIA              1996   Rari Nantes Saronno         0'37"20  0,00
      11   MELONI  IRENE                  1994   CSM Swim Team asd           0'38"11  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZATO  LAURA                 1990   B.Fit Legnano Nuoto         0'29"59  925,65
       2   BROCCOLINO  SUSANNA MARIA MAR  1991   Master Melzo Nuoto          0'31"61  866,50
       3   COLOMBO  FEDERICA              1990   Rari Nantes Saronno         0'31"98  856,47
       4   ROSSI  VALENTINA               1989   Milano Nuoto Master asd     0'33"18  825,50
       5   CREPALDI  VERONICA             1990   Gestisport Coop ssd - Car   0'34"17  801,58
       6   MARZULLI  MONICA               1990   La Wellness ssd - Milano    0'37"84  723,84
       7   TOGNELLA  ELENA                1993   Nuoto Alto Milanese ssd     0'42"40  645,99

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANFOSSI  GIULIA                1984   B.Fit Legnano Nuoto         0'30"70  902,28
       2   ROVETTA  GRETA                 1985   Brescia Acquare` Mafeco     0'31"81  870,80
       3   GUZZETTI  SABRINA              1987   Rari Nantes Saronno         0'32"64  848,65
       4   D`AGOSTINO  CHIARA             1987   Mioclub ssd                 0'33"54  825,88
       5   SALA  ALICE LIDIA              1986   Nuoto Sud Milano - Pieve    0'34"12  811,84
       6   CORBELLA  ALICE                1987   Milano Nuoto Master asd     0'34"67  798,96
       7   DE PAOLI  FEDERICA             1987   Canottieri Milano           0'35"80  773,74
       8   LEONI  SARA                    1985   Prosport Acqua ssd          0'35"88  772,02
       9   CRESPI  SELENE                 1984   Acqua 1 Village asd - C.P   0'37"14  745,83
      10   SATINI  ELEONORA               1986   Canottieri Lecco            0'42"84  646,59

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RINALDI  ALESSANDRA            1982   Milano Nuoto Master asd     0'34"41  825,63
       2   MORACCI  ILENIA                1980   La Wellness ssd - Milano    0'36"25  783,72
       3   CULUVARIS  GLORIA TIFFANY      1981   B.Fit Legnano Nuoto         0'37"03  767,22
       4   RICCIO  CRISTINA               1980   Ice Club Como               0'41"38  686,56
       5   DAL PEZ  VALENTINA             1980   asd Viribus Unitis - Bosi   0'46"71  608,22
       6   NEGRI  ALESSANDRA              1982   Rari Nantes Saronno         0'47"19  602,03

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORIO  PATRIZIA                1976   Rari Nantes Saronno         0'31"09  925,06
       2   FASOLINI  DIANA                1977   Prosport Acqua ssd          0'33"20  866,27
       3   BRUSADELLI  PAOLA              1976   Lecco Olimpica Nuoto        0'33"28  864,18
       4   CICERI  LARA                   1976   ASA asd - Cinisello Balsa   0'34"11  843,15
       5   CANTU`  CHIARA                 1975   Rari Nantes Saronno         0'35"85  802,23
       6   MASIA  STEFANIA                1978   Rari Nantes Saronno         0'36"63  785,15
       7   CAPRA  ILENIA                  1977   Rari Nantes Saronno         0'38"11  754,66
       8   GUIDETTI  VALENTINA            1977   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'40"26  714,36
       9   CARPANESE  CRISTINA            1976   In Sport ssd                0'41"50  693,01
      10   UGALDE MENA  ESTIBALIZ         1974   B.Fit Legnano Nuoto         0'44"27  649,65

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALONI  SABINA               1970   Derthona Nuoto              0'31"60  930,06
       2   LENZI  BEATRICE                1969   Malaspina Nuoto             0'33"18  885,77
       3   BERNARDINI  ELENA              1971   Rari Nantes Saronno         0'34"12  861,37
       4   BEVILACQUA  ROSSANA NADIA      1970   Milano Nuoto Master asd     0'36"15  813,00
       5   PADOVANI  SONIA                1973   Forum ssd - Assago          0'37"05  793,25
       6   BACCHI  VALERIA                1969   Rari Nantes Saronno         0'39"09  751,85
       7   RIZZI  PAOLA                   1973   GSL asd - Cinisello B.      0'39"53  743,49
       8   CANAFOGLIA  DIANA              1973   B.Fit Legnano Nuoto         0'41"48  708,53
       9   SANTHIA`  RAFFAELLA            1973   Quanta Club srl ssd         0'41"99  699,93
      10   CONTI  CHIARA                  1972   Gestisport Coop ssd - Car   0'42"48  691,85
      11   BETTOLINI  ANNALISA            1971   In Sport ssd                0'42"68  688,61
      12   INFANTINO  ROSANNA             1973   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'44"48  660,75
      13   BONI  ELENA                    1969   In Sport ssd                0'48"03  611,91
      14   PARISI  ILARIA                 1969   GSL asd - Cinisello B.      0'53"18  552,65

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   Brescia Acquare` Mafeco     0'30"90  979,61
       2   HOAG  JANE ANN                 1966   Team Insubrika asd          0'34"17  885,86
       3   GUGLIOTTA  ROBERTA             1964   GSL asd - Cinisello B.      0'37"47  807,85
       4   FORNI  ELISABETTA              1967   Como Nuoto                  0'37"49  807,42
       5   TOMMASINI  FRANCESCA           1964   Quanta Club srl ssd         0'40"30  751,12
       6   MUSAZZI  SIMONA                1966   Malaspina Nuoto             0'50"89  594,81
       7   GIAMMELLO  MARIA STELLA        1968   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'15"47  401,09

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'31"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDACCHIOLA  DANIELA MARIA     1963   Milano Nuoto Master asd     0'32"89  960,78
       2   MARTIN  CESIRA PIERA           1959   Rari Nantes Legnano         0'42"20  748,82
       3   MAZZOLA  CLAUDIA               1963   Gestisport Coop ssd - Car   0'44"33  712,84

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'33"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BLOSI  ANNARITA                1956   Malaspina Nuoto             0'37"34  892,61
       2   MADDONINI  DANILA              1957   Gestisport Coop ssd - Car   0'50"01  666,47

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'35"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASELLA  MIRANDA               1953   Gestisport Coop ssd - Car   0'54"72  651,32

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEBO  ALEXANDER                1995   In Sport ssd                0'28"35  0,00
       2   BRENA  FILIPPO                 1994   Mioclub ssd                 0'28"97  0,00
       3   CASTAGNO  RICCARDO GIOVANNI    1998   Rari Nantes Legnano         0'29"14  0,00
       4   BOTTELLI  CARLO GIUSEPPE       1998   Mioclub ssd                 0'30"92  0,00
       5   MAI  LORENZO                   1996   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'31"10  0,00
       6   GAVIATI  MARCO                 1996   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'36"47  0,00
       7   FONDACARO  ALESSIO             1997   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'38"14  0,00
       8   DAMIAN  SEBASTIANO             1994   Sporting Club 63 ssd        0'40"37  0,00
       9   RATTI  FRANCESCO               1996   Nuoto Alto Milanese ssd     0'49"77  0,00
           ANGOLI  FEDERICO               1994   Gestisport Coop ssd - Car  Ritirato    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOTTINI  OSCAR                 1992   B.Fit Legnano Nuoto         0'25"42  938,24
       2   ANFOSSI  IAROSLAV              1992   AICS Pavia Nuoto            0'26"30  906,84
       3   BRAZZELLI  KEVIN               1992   B.Fit Legnano Nuoto         0'27"54  866,01
       4   VIO  TOMMASO LEOPOLDO          1990   Canottieri Milano           0'27"65  862,57
       5   GIRARDI  WALTER                1991   Gestisport Coop ssd - Car   0'28"17  846,65
       6   CALINI  MATTEO                 1991   B.Fit Legnano Nuoto         0'28"22  845,15
       7   CAVALLI  LEONARDO              1991   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'28"29  843,05
           FRANCIPELLI  IVAN              1991   Gestisport Coop ssd - Car   0'28"29  843,05
       9   GUERRIERO  MARCO               1989   B.Fit Legnano Nuoto         0'28"42  839,20
      10   DE CIECHI  IACOPO              1989   Nuoto Sud Milano - Pieve    0'28"87  826,12
      11   FERRI  FRANCESCO               1991   AICS Pavia Nuoto            0'28"98  822,98
      12   MAZZOLENI  CARLO ENRICO        1993   Effetto Sport - Barzano`    0'29"03  821,56
      13   BARBIERI  WALTER               1990   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'29"08  820,15
      14   FERORELLI  GIUSEPPE            1991   La Wellness ssd - Milano    0'29"49  808,75
      15   FORBICE  ANDREA                1991   Team Trezzo Sport ssd       0'29"50  808,47
      16   LANDONI  LEONARDO              1991   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'29"67  803,84
      17   SCAINI  LORENZO                1989   Clorolesi Treviglio asd     0'29"74  801,95
      18   MOTTURA  GIORGIO               1993   Mioclub ssd                 0'29"81  800,07
      19   BROCCOLINO  FILIPPO MARIA      1989   Master Melzo Nuoto          0'29"84  799,26
      20   MELANI  DAVIDE PIO             1991   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'30"02  794,47
      21   TARENGHI  LORENZO              1990   Prosport Acqua ssd          0'30"26  788,17
      22   LEANI  NICOLO`                 1989   CANOTTIERI BISSOLATI        0'30"63  778,65
      23   VALSECCHI  PIETRO              1991   Lecco Olimpica Nuoto        0'31"14  765,90
      24   DANESI  DANIELE NATALE         1991   Acqua 1 Village asd - C.P   0'31"53  756,42
      25   BOZZAOTRA  CLAUDIO             1990   Acqua 1 Village asd - C.P   0'31"89  747,88
      26   RIGANTI  MARCO                 1993   Mioclub ssd                 0'32"12  742,53
      27   MAGAGNATO  STEFANO             1989   AICS Pavia Nuoto            0'32"23  739,99
      28   PIOVESAN  MATTIA               1991   CSM Swim Team asd           0'33"47  712,58
      29   VIGANO`  DAVIDE                1990   Nuoto Alto Milanese ssd     0'37"34  638,73

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RATTI  MICHELE                 1987   Milano Nuoto Master asd     0'24"82  976,63
       2   FUMAGALLI  SIMONE              1985   Effetto Sport - Barzano`    0'27"09  894,80
       3   OLDRINI  NICOLO` ALBERTO       1987   Mioclub ssd                 0'27"13  893,48
       4   BORRONI  GIACOMO               1987   B.Fit Legnano Nuoto         0'27"14  893,15
           CERIANI  DAVIDE                1987   Rari Nantes Saronno         0'27"14  893,15
       6   LINARELLO  ANDREA              1986   Mioclub ssd                 0'27"82  871,32
       7   TETI  LORENZO                  1987   Gestisport Coop ssd - Car   0'28"40  853,52
       8   RIGON  DAVIDE                  1988   Gestisport Coop ssd - Car   0'28"52  849,93
       9   PRIMERANO  ANTONIO             1984   B.Fit Legnano Nuoto         0'28"98  836,44
      10   RESTORI  VALERIO               1986   Canottieri Lecco            0'29"74  815,06
      11   POCHETTINO  ANDREA             1985   Mioclub ssd                 0'29"88  811,24
      12   VERONESE  DAVIDE               1987   S.N.E.F. Erba               0'29"96  809,08
      13   ROSSELLI  DAVIDE               1986   Gestisport Coop ssd - Car   0'30"05  806,66
           CAMASSA  SIMONE                1985   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'30"05  806,66
      15   SALVADEI  TOMMASO              1988   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'30"48  795,28
      16   ROSSINI  ALESSANDRO            1985   La Wellness ssd - Milano    0'31"15  778,17
      17   PALAZZETTI  GIUSEPPE           1984   Milano Nuoto Master asd     0'31"28  774,94
      18   GATTI  ANDREA                  1986   Clorolesi Treviglio asd     0'31"59  767,33
      19   PORTINCASA  PASQUALE           1987   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'31"77  762,98
      20   FERRARIO  MAURO                1986   Rari Nantes Saronno         0'31"89  760,11
      21   GAMBARINI  MATTEO              1988   NUOTO SERIATE               0'32"45  747,00
      22   TACCHINI  DIEGO                1987   Nuoto Sud Milano - Pieve    0'33"61  721,21
      23   ANZANI  DARIO                  1987   CSM Swim Team asd           0'34"13  710,23
      24   CONTE  ALESSANDRO              1986   La Wellness ssd - Milano    0'34"40  704,65
      25   CARLONE  DOMENICO              1985   La Wellness ssd - Milano    0'35"05  691,58
      26   PALEARI  JACOPO ALFREDO        1985   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'36"11  671,28
           PALUDI  ALFREDO                1985   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'36"11  671,28
      28   BEGGIO  GIANLUCA               1987   Nuoto Alto Milanese ssd     0'48"38  501,03
      29   VIANI  ENRICO                  1984   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'52"99  457,44
           DINETTO  FERNANDO              1987   Milano Nuoto Master asd    Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERICI  LEONARDO             1981   B.Fit Legnano Nuoto         0'25"59  955,06
       2   FORLANI  DANIELE               1979   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'27"82  878,50
       3   BERTOLAZZI  DANIELE            1981   Acqua 1 Village asd - C.P   0'28"31  863,30
       4   CARNEMOLLA  ENRICO             1983   Forum ssd - Assago          0'28"50  857,54
       5   TERNO  RICCARDO                1982   Milano Nuoto Master asd     0'29"05  841,31
       6   BALESTRINI  ANDREA             1982   Ice Club Como               0'29"24  835,84
       7   PONTOGLIO  MARCO               1981   Clorolesi Treviglio asd     0'29"50  828,47
       8   CORONIN  SIMONE                1981   Mioclub ssd                 0'29"52  827,91
       9   LUSTRISSIMI  MARCO             1979   B.Fit Legnano Nuoto         0'31"51  775,63
      10   INVERNIZZI  LUCA               1980   B.Fit Legnano Nuoto         0'31"68  771,46
      11   VACCARIELLO  LUIGI             1981   Forum ssd - Assago          0'31"87  766,87
      12   DE NITTIS  GIUSEPPE            1980   Lecco Olimpica Nuoto        0'31"92  765,66
      13   GIANELLA  FABIO                1981   Natatio Master Team asd     0'33"16  737,03
      14   BERLATI  GUIDO GIACOMO         1983   DDS ssd                     0'33"51  729,33
      15   VENTURINI  MARCO               1982   Rari Nantes Saronno         0'33"60  727,38
      16   RIGAMONTI  SIMONE              1982   S.N.E.F. Erba               0'33"80  723,08
      17   GUZZETTI  DAVIDE               1982   Quanta Club srl ssd         0'36"57  668,31
      18   MARESCA  MARCO                 1980   Prosport Acqua ssd          0'40"22  607,66
      19   LONGONI  LUCA                  1981   In Sport ssd                0'52"74  463,41

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSCHIROLI  STEFANO            1974   Team Insubrika asd          0'29"20  860,62
       2   SANTAMBROGIO  ANDREA           1978   In Sport ssd                0'30"09  835,16
       3   BOMBARDIERI  ALESSIO           1977   B.Fit Legnano Nuoto         0'30"38  827,19
       4   HERRERA  MARIO LUIS            1976   La Wellness ssd - Milano    0'32"04  784,33
       5   CASERTA  DARIO                 1978   Rari Nantes Saronno         0'32"68  768,97
       6   SAMBATI  DIEGO                 1977   Gestisport Coop ssd - Car   0'32"92  763,37
       7   BONETTI  FABIO                 1977   Mioclub ssd                 0'33"54  749,25
       8   CECCARINI  MATTEO              1975   La Wellness ssd - Milano    0'33"59  748,14
       9   LISSONI  FULVIO OTTAVIO        1974   Milano Nuoto Master asd     0'33"91  741,08
      10   VAIANI  CESARE                 1978   AICS Pavia Nuoto            0'34"47  729,04
      11   TREVISAN  NICOLA               1974   Rari Nantes Legnano         0'35"58  706,30
      12   MORONI  MARCO                  1978   SOLBIATESE NUOTO ASD        0'38"29  656,31
      13   OLIVOTTO  LUCA                 1978   Rari Nantes Saronno         0'38"60  651,04
      14   VALSECCHI  CORRADO ALESSANDRO  1976   S.N.E.F. Erba               0'39"81  631,25
      15   SCOTTI  SILVIO                 1976   Master Melzo Nuoto          0'41"84  600,62
      16   BERNASCONI  LUCA               1975   S.N.E.F. Erba               0'42"43  592,27
      17   COLLOT  GIANLUCA               1974   Prosport Acqua ssd          0'48"79  515,06

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANZONI  MAURO                 1972   Malaspina Nuoto             0'26"91  960,98
       2   PEZZELLA  STEFANO              1973   DDS ssd                     0'28"58  904,83
       3   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   Master Melzo Nuoto          0'30"01  861,71
       4   SCARPELLINI  ROSSANO           1973   NUOTO SERIATE               0'30"31  853,18
       5   BERNASCONI  MICHELE            1973   Rari Nantes Saronno         0'30"56  846,20
       6   MACRI  GIAN PIETRO             1973   B.Fit Legnano Nuoto         0'30"95  835,54
       7   AMMANNATI  MATTEO              1971   Gestisport Coop ssd - Car   0'31"07  832,31
       8   MONTALBETTI  RICCARDO          1970   B.Fit Legnano Nuoto         0'31"93  809,90
       9   PERNUMIAN  MARCO               1971   Nuoto Club Milano           0'32"31  800,37
      10   CARROZZA  ELIA                 1972   Milano Nuoto Master asd     0'32"42  797,66
      11   LORI  RICCARDO                 1969   Nuotatori Milanesi          0'32"86  786,98
      12   FORLANI  MORENO                1973   Nuotatori Milanesi          0'33"63  768,96
      13   NADIR  LUCA                    1970   Rari Nantes Saronno         0'34"41  751,53
      14   ZANETTI  RICCARDO              1970   DDS ssd                     0'34"51  749,35
      15   CONCONI  GIORGIO               1969   ASA asd - Cinisello Balsa   0'34"63  746,75
      16   PIRETTA  MAURO                 1970   In Sport ssd                0'36"55  707,52
      17   SIMETTI  GUIDO                 1970   DDS ssd                     0'36"58  706,94
      18   TIRELLI  ANDREA                1973   Prosport Acqua ssd          0'37"65  686,85
      19   PAGLIARA  MICHELE              1971   DDS ssd                     0'38"30  675,20
      20   VANELLA  ALBERTO               1973   Nuoto Sud Milano - Pieve    0'38"75  667,35
      21   NEGRI  ROBERTO                 1973   In Sport ssd                0'41"19  627,82
      22   MICHELONI  GIANLUCA            1972   In Sport ssd                0'41"52  622,83
      23   DE CASTRO  ROMEO               1971   Rari Nantes Saronno         0'41"56  622,23

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOJA  ANDREA                   1966   ASA asd - Cinisello Balsa   0'27"74  949,53
       2   BELFIORI  PIERFRANCO           1966   Malaspina Nuoto             0'28"92  910,79
       3   ALBERTI  ANDREA MARIA          1967   Sport Training 2 ssd        0'29"28  899,59
           CAPPELLETTI  MAURO             1965   ASA asd - Cinisello Balsa   0'29"28  899,59
       5   CEREDA  ANGELO                 1965   In Sport ssd                0'29"42  895,31
       6   GALIMBERTI  SANDRO             1967   ASA asd - Cinisello Balsa   0'30"10  875,08
       7   ZAPPELLA  ANDREA               1966   Gestisport Coop ssd - Car   0'30"43  865,59
       8   VIVANTI  MASSIMO               1968   ASA asd - Cinisello Balsa   0'31"46  837,25
       9   CANEDI  PAOLO                  1965   Rari Nantes Legnano         0'31"91  825,45
      10   CAMPARI  FULVIO                1967   Master Melzo Nuoto          0'33"05  796,97
           BERTATTI  STEFANO              1965   ASA asd - Cinisello Balsa   0'33"05  796,97
      12   COSTA  ALESSANDRO              1966   Malaspina Nuoto             0'33"57  784,63
      13   GUGLIELMI  FRANCO              1966   Cilo ssd - Milano           0'34"13  771,76
      14   VASSALLO  ALESSIO              1968   Rari Nantes Legnano         0'36"67  718,30
      15   SCOTTI  ALBERTO                1966   Gestisport Coop ssd - Car   0'40"17  655,71
      16   TRUPIA  PIETRO                 1965   AICS Pavia Nuoto            0'43"82  601,10
      17   SCICOLONE  BRUNO VITO          1967   Nord Padania Nuoto - Vare   0'45"00  585,33
      18   VENEZIANO  GIUSEPPE            1966   Nord Padania Nuoto - Vare   0'45"66  576,87
           TRENTIN  ERMES                 1966   SWIM PRO LOMBARDIA ASD     Ritirato    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAGHI  STEFANO                 1962   Milano Nuoto Master asd     0'28"97  940,28
       2   VACCHELLI  MARCO               1959   Canottieri Baldesio         0'32"74  832,01
       3   PESSINA  LUCA                  1963   Cilo ssd - Milano           0'36"27  751,03
       4   MIGLIARI  PAOLO                1963   Ice Club Como               0'37"19  732,45
       5   LONDINO  GIUSEPPE              1962   B.Fit Legnano Nuoto         0'37"70  722,55
       6   STOLZ  GIOVANNI                1961   LUGANO NUOTO                0'37"74  721,78
       7   RUSCONI  ALFONSO               1963   Lecco Olimpica Nuoto        0'40"93  665,53
       8   TORRETTA  CARLO                1963   Acqua 1 Village asd - C.P   0'43"84  621,35

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAMPIETRO  GRAZIANO            1957   Flaminio Sporting Club      0'33"38  848,71
       2   BELLONI  EUGENIO               1956   Malaspina Nuoto             0'35"38  800,73
       3   ULESSI  FULVIO                 1958   San Giuseppe ssd - Arese    0'39"02  726,04
       4   ARBUSCHI  ALBERTO              1957   Lavagna 90 asd              0'41"04  690,30

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS ssd                     0'39"91  739,16
       2   NICASTRO  ANTONIO              1951   ASA asd - Cinisello Balsa   0'43"15  683,66
       3   NERI  UMBERTO                  1951   Master Melzo Nuoto          0'43"62  676,30
       4   MARIANI  GAETANO               1953   Lecco Olimpica Nuoto        0'46"04  640,75

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'31"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ALBERTO                  1946   Malaspina Nuoto             0'35"63  890,54
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119                 Tempo Base :  1'51"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     B.Fit Legnano Nuoto                            1'57"24  948,99
                         Borroni  Giacomo                    1987
                         Venice  Carla                       1988
                         Bozzato  Laura                      1990
                         Guerriero  Marco                    1989
               2     Gestisport Coop ssd - Car                      2'04"29  895,16
                         Signoris  Edoardo                   1991
                         Fusini  Laura                       1983
                         Francipelli  Ivan                   1991
                         Moneta  Elena                       1988
               3     Prosport Acqua ssd                             2'09"16  861,41
                         Figini  Eliana                      1993
                         Fe`  Eleonora                       1989
                         Tarenghi  Lorenzo                   1990
                         Fornasiero  Andrea                  1985
               4     Rari Nantes Saronno                            2'09"93  856,31
                         Ferrario  Mauro                     1986
                         Rimoldi  Marco                      1991
                         Guzzetti  Sabrina                   1987
                         Colombo  Federica                   1990
               5     Milano Nuoto Master asd                        2'12"12  842,11
                         Benvenuti  Pietro                   1985
                         Citterio  Eleonora                  1989
                         Pini  Mattia                        1993
                         Corbella  Alice                     1987
               6     AICS Pavia Nuoto                               2'20"34  792,79
                         Anfossi  Iaroslav                   1992
                         Tomasi  Giulia                      1993
                         Magagnato  Stefano                  1989
                         Migliore  Giulia                    1989
               7     La Wellness ssd - Milano                       2'29"48  744,31
                         Turi  Alessandra                    1990
                         Ferorelli  Giuseppe                 1991
                         Conte  Alessandro                   1986
                         Marzulli  Monica                    1990
                     SMGM Team Nuoto Lombardia                      Squalificati
                         Maragno  Chiara                     1989
                         Barbieri  Walter                    1990
                         Cavalli  Leonardo                   1991
                         Donato  Carlotta                    1990

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159                 Tempo Base :  1'49"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Milano Nuoto Master asd                        1'58"12  927,62
                         Riva  Francesca                     1979
                         Ratti  Michele                      1987
                         Terno  Francesca                    1985
                         Sala  Alberto                       1988
               2     B.Fit Legnano Nuoto                            1'58"14  927,46
                         Federici  Leonardo                  1981
                         Boldorini  Alessandro               1993
                         Anfossi  Giulia                     1984
                         Merlo  Valeria                      1988
               3     Mioclub ssd                                    2'02"52  894,30
                         Rigamonti  Serena                   1985
                         Beccari  Alessio                    1980
                         Linarello  Andrea                   1986
                         Caironi  Nicole                     1983
               4     Prosport Acqua ssd                             2'07"58  858,83
                         Diani  Luca                         1981
                         Colzani  Luca                       1986
                         Fasolini  Diana                     1977
                         Leoni  Sara                         1985
               5     La Wellness ssd - Milano                       2'08"46  852,95
                         Vaino  Diego                        1983
                         Maffeis  Ilaria                     1987
                         Lai  Gian Michele                   1982
                         Farina  Giulia                      1991
               6     Gestisport Coop ssd - Car                      2'16"44  803,06
                         Teti  Lorenzo                       1987
                         Varisco  Valeria                    1978
                         Cremona  Giorgia                    1973
                         Rigon  Davide                       1988
               7     DDS ssd                                        2'17"01  799,72
                         Pedone  Giulia                      1990
                         Berlati  Guido Giacomo              1983
                         Pezzella  Stefano                   1973
                         Airoldi  Vera                       1978
               8     Rari Nantes Saronno                            2'17"62  796,18
                         Bernasconi  Michele                 1973
                         Calabria  Daniela                   1988
                         Cantu`  Chiara                      1975
                         Galli  Umberto                      1987
               9     Canottieri Lecco                               2'20"47  780,02
                         Sbolgi  David                       1977
                         Cresseri  Cinzia                    1976
                         Restori  Valerio                    1986
                         Satini  Eleonora                    1986
              10     SMGM Team Nuoto Lombardia                      2'22"36  769,67
                         Mulazzani  Marco                    1992
                         Marchesi  Sara                      1984
                         Forlani  Daniele                    1979
                         Guidetti  Valentina                 1977
              11     Nuotatori del Carroccio                        2'24"84  756,49
                         Comensoli  Davide                   1974
                         Nerozzi  Elsa                       1982
                         Pedroni  Daniele                    1980
                         Magnoli  Lara                       1977
              12     In Sport ssd                                   2'29"26  734,09
                         Magnaghi  Flavio                    1982
                         Croci  Luca                         1987
                         D`andrea  Federica                  1991
                         Cremascoli  Chiara                  1978
              13     Acqua 1 Village asd - C.P                      2'29"71  731,88
                         Tizzoni  Matteo                     1984
                         Pampagnin  Erica                    1975
                         Crespi  Selene                      1984
                         Bozzaotra  Claudio                  1990
              14     Nuoto Sud Milano - Pieve                       2'33"12  715,58
                         Tacchini  Diego                     1987
                         Ramundo  Greta                      1986
                         Sala  Alice Lidia                   1986
                         Vanella  Alberto                    1973

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199                 Tempo Base :  1'54"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Brescia Acquare` Mafeco                        1'55"26  994,71
                         Tersar  Maurizio                    1976
                         Maniero  Andrea                     1984
                         De Ponti  Daniela                   1965
                         Rovetta  Greta                      1985
               2     B.Fit Legnano Nuoto                            2'04"89  918,01
                         Colombo  Irene                      1964
                         Gallazzi  Emiliano Pablo            1973
                         Calini  Matteo                      1991
                         Colombo  Sandra                     1972
               3     Rari Nantes Saronno                            2'05"74  911,80
                         Borio  Patrizia                     1976
                         Rubbiani  Davide                    1971
                         Ceriani  Davide                     1987
                         Bernasconi  Elena                   1975
               4     Milano Nuoto Master asd                        2'10"62  877,74
                         Quaroni  Marzia                     1984
                         Terno  Riccardo                     1982
                         Piciocchi  Fabrizio                 1974
                         Bevilacqua  Rossana Nadia           1970
               5     Nuotatori del Carroccio                        2'18"29  829,05
                         Piantanida  Giacomo                 1989
                         Zuliani  Enza                       1968
                         Parini  Daniela Maria               1970
                         Accardo  Massimiliano               1973
               6     Master Melzo Nuoto                             2'19"70  820,69
                         Broccolino  Susanna Maria Margherit 1991
                         Rovida  Maria Cristina              1960
                         Broccolino  Filippo Maria           1989
                         Broccolino  Marco Pier Damiano F    1955
               7     S.N.E.F. Erba                                  2'21"26  811,62
                         Castagna  Erica                     1975
                         Galimberti  Claudio                 1983
                         Longoni  Francesca                  1986
                         Dondina  Giovanni                   1966
               8     La Wellness ssd - Milano                       2'24"08  795,74
                         De Giuli  Franco                    1957
                         Ceccarini  Matteo                   1975
                         Moracci  Ilenia                     1980
                         Sini  Laura                         1984
               9     Lavagna 90 asd                                 2'24"67  792,49
                         Vaccari  Federica                   1988
                         Geroldi  Paolo                      1971
                         Arbuschi  Alberto                   1957
                         Angeleri  Giulia Maria              1990
              10     Rari Nantes Legnano                            2'27"01  779,88
                         Restelli  Marco                     1964
                         Recupero  Riccardo                  1992
                         Testa  Ilaria                       1985
                         Olgiati  Elena                      1968
              11     Mioclub ssd                                    2'28"66  771,22
                         Oldrini  Nicolo` Alberto            1987
                         Alaimo  Maria Virginia              1974
                         Coronin  Simone                     1981
                         Cassara`  Simona Vittoriana         1969
              12     AICS Pavia Nuoto                               2'32"51  751,75
                         Vaiani  Cesare                      1978
                         Boiocchi  Chiara                    1979
                         Bonelli  Ilaria                     1990
                         Trupia  Pietro                      1965
              13     Prosport Acqua ssd                             2'34"24  743,32
                         Maresca  Marco                      1980
                         Motta  Alessandro                   1991
                         Barletta  Giovanna                  1965
                         Belooussova  Svetlana               1972
              14     SMGM Team Nuoto Lombardia                      2'35"43  737,63
                         Poluzzi  Ambra                      1988
                         Anzani  Claudio                     1965
                         Conti  Claudio                      1976
                         Infantino  Rosanna                  1973
              15     GSL asd - Cinisello B.                         2'36"60  732,12
                         Spinosi  Sara                       1991
                         Bussolin  Gianpaolo                 1964
                         Gugliotta  Roberta                  1964
                         Sborgia  Marco                      1991
              16     In Sport ssd                                   2'40"07  716,25
                         Carpanese  Cristina                 1976
                         Negri  Roberto                      1973
                         Piretta  Mauro                      1970
                         Boni  Elena                         1969
              17     asd Viribus Unitis - Bosi                      2'43"70  700,37
                         Nava  Maria                         1958
                         Citterio  Andrea                    1984
                         Riva  Giorgio                       1987
                         Vismara  Luana                      1977

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239                 Tempo Base :  2'01"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Milano Nuoto Master asd                        2'05"98  964,36
                         Pedacchiola  Daniela Maria          1963
                         Cavalli  Fabio                      1967
                         Vaghi  Stefano                      1962
                         Lui  Chiara                         1977
               2     Rari Nantes Legnano                            2'18"24  878,83
                         Castiglioni  Mario                  1963
                         Canedi  Paolo                       1965
                         Oya  Hitomi                         1967
                         Robbiati  Alessandra                1973
               3     Gestisport Coop ssd - Car                      2'19"16  873,02
                         Alberti  Silvia                     1970
                         Zappella  Andrea                    1966
                         Ammannati  Matteo                   1971
                         Mazzola  Claudia                    1963
               4     Malaspina Nuoto                                2'22"48  852,68
                         Tiano  Giuseppe                     1968
                         Tucci  Gabriella                    1938
                         Lanzoni  Mauro                      1972
                         Blosi  Annarita                     1956
               5     B.Fit Legnano Nuoto                            2'27"16  825,56
                         Zambenedetti  Monica                1966
                         Girardi  Adriana                    1962
                         Bombardieri  Alessio                1977
                         Londino  Giuseppe                   1962
               6     Rari Nantes Saronno                            2'27"39  824,28
                         Bernardini  Elena                   1971
                         Chiesa  Luigi                       1956
                         Bacchi  Valeria                     1969
                         Nadir  Luca                         1970
               7     In Sport ssd                                   2'33"77  790,08
                         Cereda  Angelo                      1965
                         Bernacchi  Elena                    1969
                         Tirelli  Fulvio Ermanno             1965
                         Bettolini  Annalisa                 1971
               8     La Wellness ssd - Milano                       2'39"56  761,41
                         Gatti  Roberto                      1954
                         Floris  Cristina                    1959
                         Marsala  Adriano                    1965
                         Cassol  Alessandra                  1972
               9     Nuotatori del Carroccio                        2'50"74  711,55
                         Colombo  Michele                    1965
                         Brusegan  Silvia                    1967
                         Zanzottera  Renzo                   1966
                         Colombo  Fabiola                    1973
              10     Acqua 1 Village asd - C.P                      2'55"82  690,99
                         Ferrari  Micaela                    1978
                         Fava  Silvia                        1960
                         Torretta  Carlo                     1963
                         Forestano  Leonardo                 1959
              11     Prosport Acqua ssd                             3'05"88  653,59
                         Tirelli  Andrea                     1973
                         Heining  Gisela                     1939
                         Puccio  Marina                      1959
                         Tomasoni  Roberto                   1966

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M240-279                 Tempo Base :  2'15"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Nantes Saronno                            2'48"29  805,51
                         De Benedictis  Donatella            1965
                         Cernich  Velleda                    1942
                         Meo  Rocco                          1960
                         Massoni  Maurizio                   1951
               2     Rari Nantes Legnano                            2'50"19  796,52
                         Tortora  Alessandra                 1963
                         Milotta  Giovanni                   1961
                         Martin  Cesira Piera                1959
                         Ferrari  Giuliano                   1946
               3     Gestisport Coop ssd - Car                      3'02"40  743,20
                         Ferretti  Edoardo                   1955
                         Varisco  Annamaria                  1951
                         Casella  Miranda                    1953
                         Scotti  Alberto                     1966
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIABUE  MARTINA             1995   B.Fit Legnano Nuoto         1'02"75  0,00
       2   SOLDINI  SARA                  1996   Lavagna 90 asd              1'04"40  0,00
       3   VEZZARO  SOFIA                 1997   Mioclub ssd                 1'05"25  0,00
       4   BERVEGLIERI  ALESSIA           1998   Sporting Club 63 ssd        1'05"35  0,00
       5   BRAMBILLA  REBECCA             1998   AICS Pavia Nuoto            1'07"20  0,00
       6   RICCARDI  MANUELA              1998   AICS Pavia Nuoto            1'07"68  0,00
       7   GIANGOLINI  MARTINA            1996   Rari Nantes Saronno         1'09"25  0,00
       8   MURABITO  ALESSIA              1996   Rari Nantes Saronno         1'11"53  0,00
       9   GASPARI  SAMANTHA              1995   Acqua 1 Village asd - C.P   1'11"71  0,00
      10   MONTANARO  MICHELA             1998   Mioclub ssd                 1'16"00  0,00
      11   MELINA  MELANIA                1996   Acqua 1 Village asd - C.P   1'16"09  0,00
      12   VISMARA  ALESSANDRA            1996   La Wellness ssd - Milano    1'25"29  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'55"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAFFARONI  NOEMI               1992   B.Fit Legnano Nuoto         1'02"54  892,87
       2   BOZZATO  LAURA                 1990   B.Fit Legnano Nuoto         1'02"84  888,61
       3   CANAVESI  GIADA                1991   Gestisport Coop ssd - Car   1'02"93  887,34
       4   FIGINI  ELIANA                 1993   Prosport Acqua ssd          1'03"33  881,73
       5   RONCA  DALILA                  1992   Nuoto Club Brebbia          1'03"40  880,76
       6   FARINA  GIULIA                 1991   La Wellness ssd - Milano    1'05"36  854,35
       7   MERLO  GIUDITTA                1993   B.Fit Legnano Nuoto         1'05"63  850,83
       8   CITTERIO  ELEONORA             1989   Milano Nuoto Master asd     1'06"80  835,93
       9   FONTANA  GIORGIA               1993   Leone XIII Sport ssd - Mi   1'08"60  813,99
      10   FOSCHIA  LUCREZIA              1991   Gonzaga Sport Club ssd      1'08"70  812,81
      11   BONELLI  ILARIA                1990   AICS Pavia Nuoto            1'12"41  771,16
      12   MIGLIORE  GIULIA               1989   AICS Pavia Nuoto            1'13"76  757,05
      13   BARBETTA  SOFIA                1992   Mioclub ssd                 1'26"15  648,17

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVETTA  GRETA                 1985   Brescia Acquare` Mafeco     1'03"79  882,90
       2   MERLO  VALERIA                 1988   B.Fit Legnano Nuoto         1'03"99  880,14
       3   MAFFEIS  ILARIA                1987   La Wellness ssd - Milano    1'04"77  869,54
       4   SINI  LAURA                    1984   La Wellness ssd - Milano    1'07"20  838,10
       5   COGO  MARTINA GAIA             1985   Effetto Sport - Barzano`    1'07"42  835,36
       6   MONETA  ELENA                  1988   Gestisport Coop ssd - Car   1'08"24  825,32
       7   QUARONI  MARZIA                1984   Milano Nuoto Master asd     1'08"69  819,92
       8   CALABRIA  DANIELA              1988   Rari Nantes Saronno         1'10"61  797,62
       9   BIBBO`  ROMINA                 1986   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'12"98  771,72
      10   TRESOLDI  CLAUDIA              1987   Leone XIII Sport ssd - Mi   1'14"77  753,24
      11   MAGISTRONI  LAURA              1987   In Sport ssd                1'15"04  750,53
      12   POLUZZI  AMBRA                 1988   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'16"38  737,37
      13   CRESPI  SELENE                 1984   Acqua 1 Village asd - C.P   1'22"66  681,35
      14   GUENZANI  SILVIA               1985   Mioclub ssd                 1'35"82  587,77

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHESI  SILVIA               1981   Milano Nuoto Master asd     1'05"36  884,33
       2   RINALDI  ALESSANDRA            1982   Milano Nuoto Master asd     1'10"04  825,24
       3   MARGONARI  CHIARA              1980   Milano Nuoto Master asd     1'15"56  764,96
       4   CULUVARIS  GLORIA TIFFANY      1981   B.Fit Legnano Nuoto         1'16"22  758,33
       5   ASCIONE  FRANCESCA MARIA CRIS  1982   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'25"08  679,36
       6   DAL PEZ  VALENTINA             1980   asd Viribus Unitis - Bosi   1'28"68  651,78
       7   CEREA  LAURA                   1979   Nuotatori del Carroccio     1'32"77  623,05

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA asd - Cinisello Balsa   1'05"43  893,32
       2   MAGNOLI  LARA                  1977   Nuotatori del Carroccio     1'10"98  823,47
       3   CANTU`  CHIARA                 1975   Rari Nantes Saronno         1'12"60  805,10
       4   GALASSO  STEFANIA              1976   B.Fit Legnano Nuoto         1'13"09  799,70
       5   CREMASCOLI  CHIARA             1978   In Sport ssd                1'14"60  783,51
       6   VISMARA  LUANA                 1977   asd Viribus Unitis - Bosi   1'17"96  749,74
       7   ALAIMO  MARIA VIRGINIA         1974   Mioclub ssd                 1'34"33  619,63

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  SANDRA                1972   B.Fit Legnano Nuoto         1'05"77  906,34
       2   LENZI  BEATRICE                1969   Malaspina Nuoto             1'07"11  888,24
       3   ROBBIATI  ALESSANDRA           1973   Rari Nantes Legnano         1'07"31  885,60
       4   PARINI  DANIELA MARIA          1970   Nuotatori del Carroccio     1'11"08  838,63
       5   DOZZINI  SARA                  1973   Milano Nuoto Master asd     1'13"70  808,82
       6   BACCHI  VALERIA                1969   Rari Nantes Saronno         1'23"53  713,64
       7   BONIFAZIO  SARA                1972   Milano Nuoto Master asd     1'27"55  680,87
       8   DONATI  SABRINA                1969   Rari Nantes Saronno         1'28"55  673,18
       9   CASSARA`  SIMONA VITTORIANA    1969   Mioclub ssd                 1'34"37  631,66

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'01"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  IRENE                 1964   B.Fit Legnano Nuoto         1'12"66  845,03
       2   PISANI  SIMONA                 1966   B.Fit Legnano Nuoto         1'22"04  748,42
           DEVOS  SOPHIE                  1965   Rari Nantes Saronno         1'22"04  748,42
       4   D`ALBERTI  PIERANNA            1964   Forum ssd - Assago          1'27"58  701,07
       5   IOTTI  MARIA CRISTINA          1966   Mioclub ssd                 1'28"06  697,25
       6   MOLTRASIO  MARIA GRAZIA        1966   Rari Nantes Saronno         1'39"02  620,08
       7   ZANGA  DANIELA                 1967   Bergamo Nuoto               1'43"22  594,85

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'03"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCIO  MARINA                 1959   Prosport Acqua ssd          1'19"06  807,61
       2   APRUZZESE  CIRA ANTONIA CLARA  1961   DDS ssd                     1'29"80  711,02
       3   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          1'37"77  653,06
       4   VALERIO  ANNA ALIX             1959   La Wellness ssd - Milano    1'38"58  647,70
       5   COLLETTA  FRANCESCA            1959   Acqua 1 Village asd - C.P   1'53"16  564,25

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'10"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCURCIO BOSCHIROLI  AGATA     1953   Mioclub ssd                 1'49"24  648,30
       2   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   Bergamo Nuoto               1'53"80  622,32

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  1'33"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUCCI  GABRIELLA               1938   Malaspina Nuoto             1'49"79  853,54

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REZZONICO  SILVANO             1996   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'55"42  0,00
       2   ROSSI  LUCA                    1995   Nuoto Sud Milano - Pieve    0'58"75  0,00
       3   GRIMOLDI  PATRICK              1994   Mioclub ssd                 1'00"18  0,00
       4   RENNA  GIULIO                  1994   Gestisport Coop ssd - Car   1'00"83  0,00
       5   BOTTELLI  CARLO GIUSEPPE       1998   Mioclub ssd                 1'00"94  0,00
       6   PALMISANO  ALESSANDRO          1994   In Sport ssd                1'01"29  0,00
       7   DE BIANCHI  FEDERICO           1994   In Sport ssd                1'01"31  0,00
       8   GAVIATI  MARCO                 1996   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'08"24  0,00
       9   TORRE  ALESSANDRO              1994   Forum ssd - Assago          1'09"46  0,00
      10   FONDACARO  ALESSIO             1997   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'15"34  0,00
      11   MANFRIN  MIRKO                 1997   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'15"57  0,00
           ANGOLI  FEDERICO               1994   Gestisport Coop ssd - Car  Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINI  MATTIA                   1993   Milano Nuoto Master asd     0'55"48  888,61
       2   VIGANO`  FEDERICO              1991   Sport Training 2 ssd        0'56"73  869,03
       3   BELLORA  MICHELE               1989   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'56"78  868,26
       4   GIRARDI  WALTER                1991   Gestisport Coop ssd - Car   0'56"91  866,28
       5   IL FORTE  STEFANO              1992   DDS ssd                     0'58"07  848,98
       6   DE CIECHI  IACOPO              1989   Nuoto Sud Milano - Pieve    0'58"99  835,73
       7   VOLPATO  MATTIA                1991   Aquatica Torino ssd         0'59"31  831,23
       8   MELANI  DAVIDE PIO             1991   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'59"96  822,21
       9   DANESI  DANIELE NATALE         1991   Acqua 1 Village asd - C.P   1'00"02  821,39
      10   CECCHETTO  FABIO               1992   Nuotatori del Carroccio     1'00"39  816,36
      11   PLATTI  LUCA                   1992   Nuoto Sud Milano - Pieve    1'00"64  812,99
      12   CERVELLINO  FABIO              1992   Mioclub ssd                 1'01"93  796,06
      13   ENFASI  ANDREA                 1990   Nuoto Club Milano           1'02"11  793,75
      14   VILLA  MATTEO                  1991   Rari Nantes Saronno         1'04"11  768,99
      15   PARIGI  MATTEO                 1989   Milano Nuoto Master asd     1'05"66  750,84
      16   MOTTA  ALESSANDRO              1991   Prosport Acqua ssd          1'06"17  745,05
      17   DOLCI  JACOPO                  1993   Rari Nantes Legnano         1'07"17  733,96
      18   DI GIOVANNI  FRANCESCO         1991   Mioclub ssd                 1'09"29  711,50

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RATTI  MICHELE                 1987   Milano Nuoto Master asd     0'50"74  973,39
       2   SALA  ALBERTO                  1988   Milano Nuoto Master asd     0'51"65  956,24
       3   CERIANI  DAVIDE                1987   Rari Nantes Saronno         0'55"54  889,27
       4   BENVENUTI  PIETRO              1985   Milano Nuoto Master asd     0'56"67  871,54
       5   CAMERONI  FABRIZIO             1986   Team Insubrika asd          0'57"34  861,35
       6   LINARELLO  ANDREA              1986   Mioclub ssd                 0'57"49  859,11
       7   PEDRAZZINI  LORENZO            1985   AICS Pavia Nuoto            0'57"62  857,17
       8   SCHILLACI  LUCA                1987   La Wellness ssd - Milano    0'57"83  854,05
       9   RIGON  DAVIDE                  1988   Gestisport Coop ssd - Car   0'58"25  847,90
      10   MAZZA  LUCA                    1984   Mioclub ssd                 0'58"30  847,17
      11   PEREGO  STEFANO                1988   Mioclub ssd                 0'58"79  840,11
      12   CONTI  GIUSEPPE                1988   Sport Training 2 ssd        0'58"87  838,97
      13   RUSPI  LUCA                    1988   Acqua 1 Village asd - C.P   0'59"18  834,57
      14   CROCI  LUCA                    1987   In Sport ssd                0'59"19  834,43
      15   VERONESE  DAVIDE               1987   S.N.E.F. Erba               1'00"93  810,60
      16   SALVADEI  TOMMASO              1988   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'00"96  810,20
      17   CAMASSA  SIMONE                1985   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'00"99  809,80
      18   TETI  LORENZO                  1987   Gestisport Coop ssd - Car   1'01"17  807,42
      19   PICCOLO  VALERIO               1987   Quanta Club srl ssd         1'01"87  798,29
      20   RAMBAUDI  STEFANO              1988   Milano Nuoto Master asd     1'02"23  793,67
      21   DONADEO  LUCA                  1987   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'03"44  778,53
      22   TALLACHINI  DAVIDE             1985   Nuoto Club Brebbia          1'03"67  775,72
      23   ROSSINI  ALESSANDRO            1985   La Wellness ssd - Milano    1'04"00  771,72
      24   CAMBIAGHI  ANDREA              1984   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'05"30  756,36
      25   GAVATORTA  MASSIMO             1985   Mioclub ssd                 1'07"68  729,76
      26   RADICE  DANIELE                1984   Rari Nantes Saronno         1'07"70  729,54
      27   EL ZAITONY  OMAR               1988   Gestisport Coop ssd - Car   1'08"81  717,77
      28   CALI  CLAUDIO                  1986   DDS ssd                     1'09"23  713,42
      29   ENDI  EMANUELE                 1987   B.Fit Legnano Nuoto         1'15"31  655,82
      30   PALUDI  ALFREDO                1985   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'17"19  639,85
      31   SFERLAZZA  MARCO               1987   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'18"47  629,41
      32   SCALCO  DANIELE                1986   Nuotatori del Carroccio     1'41"22  487,95
      33   VIANI  ENRICO                  1984   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'44"61  472,13

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLUZZO  ANDREA               1981   AICS Pavia Nuoto            0'53"91  943,24
       2   COLOMBO  MARCO                 1981   San Giuseppe ssd - Arese    0'56"26  903,84
       3   ALIVERTI  MICHELE              1982   Malaspina Nuoto             0'56"66  897,46
       4   SUTTORA  MASSIMILIANO          1982   Milano Nuoto Master asd     0'57"28  887,74
       5   LEOPIZZI  DAVIDE               1983   Milano Nuoto Master asd     0'58"91  863,18
       6   BECCARI  ALESSIO               1980   Mioclub ssd                 0'59"56  853,76
       7   DIANI  LUCA                    1981   Prosport Acqua ssd          1'00"59  839,25
       8   MALTAGLIATI  EMANUELE          1982   Rari Nantes Legnano         1'02"50  813,60
       9   CASTELNOVO  LUCA               1982   Rari Nantes Saronno         1'03"79  797,15
      10   VADACCA  SALVATORE             1982   La Wellness ssd - Milano    1'05"82  772,56
      11   GIANELLA  FABIO                1981   Natatio Master Team asd     1'06"24  767,66
      12   DOSSI  FEDERICO                1982   Prosport Acqua ssd          1'08"26  744,95
      13   VENTURINI  MARCO               1982   Rari Nantes Saronno         1'08"38  743,64
      14   RE  ALESSANDRO                 1982   Rari Nantes Legnano         1'08"87  738,35
      15   CARACCIA  GABRIELE             1981   Rari Nantes Saronno         1'08"88  738,24
      16   SINTONI  DIEGO                 1980   Milano Nuoto Master asd     1'09"46  732,08
      17   MARSON  STEFANO                1979   B.Fit Legnano Nuoto         1'11"15  714,69
      18   MAGNAGHI  FLAVIO               1982   In Sport ssd                1'11"62  710,00
      19   AMBRUSCO  DAVIDE               1982   Rari Nantes Legnano         1'14"18  685,49
      20   ASCORTI  MARCO PIERO           1979   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'17"51  656,04
      21   MANFRIDA  ITALO                1979   Quanta Club srl ssd         1'18"87  644,73
      22   SARTA  GIUSEPPE                1979   S.N.E.F. Erba               1'24"40  602,49
      23   DE GENNARO  UMBERTO MARIA      1981   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'25"64  593,76
      24   CAMOSSI  GIULIO                1983   Nuotatori del Carroccio     1'29"85  565,94

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHILARDI  JURI                 1976   ASA asd - Cinisello Balsa   0'55"51  924,16
       2   RONCHI  GIULIANO DAVIDE        1977   Gestisport Coop ssd - Car   0'57"19  897,01
       3   BOSCHIROLI  STEFANO            1974   Team Insubrika asd          1'00"93  841,95
       4   MACECCHINI  GIORGIO            1974   Sport Training 2 ssd        1'02"19  824,89
       5   TOGNOLA  MICHELE               1976   In Sport ssd                1'02"37  822,51
       6   PAGLIARA  FABRIZIO             1975   Robur et Fides - Varese     1'03"63  806,22
       7   CECCARINI  MATTEO              1975   La Wellness ssd - Milano    1'04"44  796,09
       8   LISSONI  FULVIO OTTAVIO        1974   Milano Nuoto Master asd     1'05"78  779,87
       9   VIVOLI  ROBERTO                1975   Nuotatori del Carroccio     1'10"05  732,33
      10   SPINELLI  LEOPOLDO             1975   La Wellness ssd - Milano    1'10"33  729,42
      11   BANFI  MATTEO                  1974   Sporting Club 63 ssd        1'12"42  708,37
      12   POZZATI  MAURIZIO              1975   Mioclub ssd                 1'13"12  701,59
      13   GOLTI  DANIELE FRANCESCO       1974   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'13"63  696,73
      14   ZAMBOTTI  FRANCESCO            1975   Gestisport Coop ssd - Car   1'14"02  693,06
      15   DAMIANO  GIUSEPPE              1977   Quanta Club srl ssd         1'14"25  690,91
      16   CIMINI  LUIGI ANDREA           1975   Rari Nantes Saronno         1'14"90  684,91
      17   PES  CRISTIAN                  1975   B.Fit Legnano Nuoto         1'16"66  669,19
      18   MARTINO  LUIGI                 1978   Mioclub ssd                 1'16"69  668,93
      19   BONGIORNO  GIANCARLO           1975   Nuotatori del Carroccio     1'18"87  650,44
      20   BONACINA  MARCO                1977   Rari Nantes Saronno         1'19"11  648,46
      21   OLIVOTTO  LUCA                 1978   Rari Nantes Saronno         1'20"76  635,22
      22   VIGANO`  GABRIELE              1977   Acqua 1 Village asd - C.P   1'21"47  629,68
      23   TREZZI  GUALTIERO              1976   Nuoto Sud Milano - Pieve    1'21"60  628,68
      24   DARIO  MAURICE                 1976   Gestisport Coop ssd - Car   1'21"89  626,45
      25   VINCENZI  LUCA                 1974   Rari Nantes Saronno         1'24"70  605,67
      26   ZIGIOTTO  ROBERTO              1974   Rari Nantes Legnano         1'26"57  592,58
      27   GARAVAGLIA  STEFANO            1978   Acqua 1 Village asd - C.P   1'29"66  572,16
      28   BRENNA  LUCA                   1974   S.N.E.F. Erba               1'33"55  548,37

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STELL  DAVIDE                  1973   B.Fit Legnano Nuoto         0'57"06  924,64
       2   AVONDO  THOMAS                 1971   Milano Nuoto Master asd     0'57"68  914,70
       3   PISCAGLIA  PAOLO               1971   ASA asd - Cinisello Balsa   0'57"77  913,28
       4   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   Master Melzo Nuoto          1'00"54  871,49
       5   CARROZZA  ELIA                 1972   Milano Nuoto Master asd     1'02"22  847,96
       6   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa   1'03"05  836,80
       7   ZANETTI  RICCARDO              1970   DDS ssd                     1'03"30  833,49
       8   GRASSI  ERNESTO                1970   Rari Nantes Legnano         1'03"43  831,78
       9   TRUCCHIA  MAURO                1969   Milano Nuoto Master asd     1'03"85  826,31
      10   COSTA  DAVIDE                  1969   Milano Nuoto Master asd     1'04"63  816,34
      11   PUCCI  ANTONIO                 1971   La Wellness ssd - Milano    1'05"58  804,51
      12   SCORDAMAGLIA  OLIVIERO         1969   Rari Nantes Legnano         1'05"89  800,73
      13   BOLZONI  ALESSANDRO FRANCESCO  1973   La Wellness ssd - Milano    1'06"81  789,70
      14   PRADA  ALESSANDRO              1971   Rari Nantes Saronno         1'07"49  781,75
      15   BUSETTO  SIMONE                1973   Mioclub ssd                 1'08"93  765,41
      16   GASPARINI  CARLO MARIA         1970   Mioclub ssd                 1'09"22  762,21
      17   FURLANETTO  ALESSANDRO         1973   Gestisport Coop ssd - Car   1'09"42  760,01
      18   CAMBIAGHI  ANDREA              1970   Prosport Acqua ssd          1'09"76  756,31
      19   MOSCHIN  ENRICO                1969   Dynamic Sport               1'11"58  737,08
      20   PAGLIARA  MICHELE              1971   DDS ssd                     1'11"61  736,77
      21   ROMELLI  FELICE                1971   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'12"93  723,43
      22   NEGRI  GIANMARIO               1971   Rari Nantes Saronno         1'13"42  718,61
      23   SILVESTRI  GIULIANO            1969   La Wellness ssd - Milano    1'14"60  707,24
      24   BERARDI  DANIELE               1972   Nuotatori del Carroccio     1'16"14  692,93
      25   ELMANOV  GHENNADI              1972   Rari Nantes Legnano         1'16"83  686,71
      26   GARBELLI  CLAUDIO              1973   Rari Nantes Saronno         1'18"78  669,71
      27   NARDINI  FABIO                 1970   Rari Nantes Saronno         1'21"05  650,96
      28   BUSI  ITALO                    1972   Nuotatori del Carroccio     1'21"88  644,36
      29   MARCHETTO  ROBERTO MARIA       1971   Nuotatori del Carroccio     1'22"17  642,08
      30   BERGONZI  STEFANO              1972   Rari Nantes Saronno         1'22"79  637,28
      31   LODDI  ANTONELLO               1969   La Wellness ssd - Milano    1'26"09  612,85
      32   RAFFAELLI  GIOVANNI            1971   Quanta Club srl ssd         1'29"90  586,87

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VEZZANI  SANDRO                1967   Acqua 1 Village asd - C.P   0'59"90  910,35
       2   PICCARDI  LORENZO WALTER GIOV  1964   Malaspina Nuoto             1'02"33  874,86
       3   NADALINI  GIANI CESARE         1966   Malaspina Nuoto             1'02"61  870,95
       4   PARISE  ANDREA                 1967   Nuoto Club Milano           1'03"70  856,04
       5   CASTIGLIONI  ORESTE            1965   Nuotatori del Carroccio     1'05"71  829,86
       6   CASSATA  VITO                  1966   Rari Nantes Legnano         1'05"73  829,61
       7   CAMPARI  FULVIO                1967   Master Melzo Nuoto          1'05"93  827,09
       8   COLAPINTO  LEONARDO            1967   Gestisport Coop ssd - Car   1'08"39  797,34
       9   RESTELLI  MARCO                1964   Rari Nantes Legnano         1'08"62  794,67
      10   POLO  DANIELE                  1968   Effetto Sport - Barzano`    1'12"88  748,22
      11   MONTAGNA  RICCARDO             1966   Lavagna 90 asd              1'15"67  720,63
      12   UBOLDI  CARLO                  1968   Nuotatori del Carroccio     1'18"14  697,85
      13   VASSALLO  ALESSIO              1968   Rari Nantes Legnano         1'19"88  682,65
      14   MONCIARDINI  PAOLO             1968   Sporting Club 63 ssd        1'20"49  677,48
      15   GITTO  RENATO                  1964   Forum ssd - Assago          1'31"52  595,83
      16   PORRO  GINO                    1965   Quanta Club srl ssd         1'46"04  514,24
           FERRI  ALDUINO                 1966   SMGM Team Nuoto Lombardia  Ritirato    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAGHI  STEFANO                 1962   Milano Nuoto Master asd     1'00"89  924,78
       2   GUERRIERI  LUIGI               1963   Malaspina Nuoto             1'04"23  876,69
       3   MAURI  MAURIZIO GIUSEPPE       1960   Milano Nuoto Master asd     1'05"84  855,26
       4   D`ANGELO  WALTER               1962   Nuotatori Milanesi          1'06"12  851,63
       5   MARZULLO  STEFANO              1959   Nuoto Club Milano           1'11"82  784,04
       6   CORRADINI  MARCO               1959   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'11"83  783,93
       7   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   Rari Nantes Legnano         1'12"67  774,87
       8   INZAGHI  MASSIMO ALBERTO MARI  1959   Milano Nuoto Master asd     1'13"49  766,23
       9   BANFI  MARCO                   1960   DDS ssd                     1'15"01  750,70
      10   FERRUCCI  PAOLO                1960   In Sport ssd                1'16"41  736,95
      11   MIRIANI  DANIELE               1961   Acqua 1 Village asd - C.P   1'19"45  708,75
      12   VITALI  ANTONIO                1961   Lecco Olimpica Nuoto        1'23"69  672,84
      13   FORESTANO  LEONARDO            1959   Acqua 1 Village asd - C.P   1'24"29  668,05
      14   COLOMBO  ALESSANDRO            1963   Ice Club Como               1'24"90  663,25
      15   ASSANELLI CERIANI  LUCIANO     1961   Nord Padania Nuoto - Vare   1'30"47  622,42

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLONI  EUGENIO               1956   Malaspina Nuoto             1'11"43  812,40
       2   GATTI  ROBERTO                 1954   La Wellness ssd - Milano    1'13"94  784,83
       3   GRADITI  GIOVANNI              1958   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'18"57  738,58

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSONI  MAURIZIO              1951   Rari Nantes Saronno         1'17"33  779,39
       2   MORINI  GIUSEPPE               1953   CUS GEAS Milano asd         1'17"57  776,98
       3   CANTONI  LUIGI                 1951   La Wellness ssd - Milano    1'18"09  771,80
       4   CALANCHI  PAOLO                1953   Rari Nantes Saronno         1'44"28  577,96
       5   VISONE  DONATO ALDO            1953   Mioclub ssd                 1'44"41  577,24

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'04"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ALBERTO                  1946   Malaspina Nuoto             1'09"19  933,08
       2   BERTOLA  ALBERTO               1946   S.N.E.F. Erba               1'37"15  664,54

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'09"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCATI  GHERARDO              1939   Bergamo Nuoto               1'50"28  633,12
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASNAGHI  ALICE                 1997   In Sport ssd                1'08"21  0,00
       2   CASATI  MARTINA                1997   In Sport ssd                1'11"42  0,00
       3   SLAVAZZA  GAIA                 1995   Rari Nantes Legnano         1'15"76  0,00
       4   TURRI  SOFIA                   1997   Nuotatori del Carroccio     1'25"83  0,00
       5   BARTSCH  ILARIA ASTRID         1998   In Sport ssd                1'31"10  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VISCARDI  VIVIANA              1993   Forum ssd - Assago          1'05"47  957,69
       2   CANAVESI  GIADA                1991   Gestisport Coop ssd - Car   1'11"78  873,50
       3   MERLO  FEDERICA                1990   Effetto Sport - Barzano`    1'20"82  775,80
       4   MARAGNO  CHIARA                1989   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'26"44  725,36
       5   GIACCHERO  MARTINA             1993   Nuotatori del Carroccio     1'32"86  675,21

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLORA  VALERIA MARIA         1988   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'16"29  830,12
       2   GIANOTTI  MARTINA              1988   Milano Nuoto Master asd     1'22"34  769,13
       3   VACCARI  FEDERICA              1988   Lavagna 90 asd              1'22"97  763,29
       4   LEONARDI  CHIARA               1985   ASA asd - Cinisello Balsa   1'26"85  729,19
       5   CAMBIAGHI  MARTINA             1987   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'30"57  699,24

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'03"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIVA  FRANCESCA                1979   Milano Nuoto Master asd     1'19"35  806,18
       2   ANDREOTTI  FLAVIA              1982   Malaspina Nuoto             1'26"02  743,66
       3   BAJ  CAROLA                    1979   Nuoto Club Brebbia          1'26"24  741,77
       4   DONATIELLO  SILVIA             1981   Gestisport Coop ssd - Car   1'35"35  670,90
       5   ASSONI  STEFANIA               1979   Acqua 1 Village asd - C.P   1'38"37  650,30
       6   CEREA  LAURA                   1979   Nuotatori del Carroccio     1'42"92  621,55
       7   NEGRI  ALESSANDRA              1982   Rari Nantes Saronno         1'47"98  592,42

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'05"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARDOVA  JULIA                1977   Pratogrande Sport - Garla   1'14"03  886,94
       2   AIROLDI  VERA                  1978   DDS ssd                     1'35"53  687,32
       3   FERRARI  SABRINA               1975   Acqua 1 Village asd - C.P   1'36"50  680,41
       4   MUSAZZI  SAMANTHA              1976   Gestisport Coop ssd - Car   1'41"72  645,50
       5   FERRARI  MICAELA               1978   Acqua 1 Village asd - C.P   1'43"85  632,26

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  LAURA                1970   Brescia Acquare` Mafeco     1'16"92  874,67
       2   ALBERTI  SILVIA                1970   Gestisport Coop ssd - Car   1'20"01  840,89
       3   CREMONA  GIORGIA               1973   Gestisport Coop ssd - Car   1'30"50  743,43
       4   CASSOL  ALESSANDRA             1972   La Wellness ssd - Milano    1'45"44  638,09
       5   OLLA  VIVIANA                  1970   La Wellness ssd - Milano    1'53"31  593,77
       6   INFANTINO  ROSANNA             1973   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'53"56  592,46
       7   MOSCHELLA  SIMONA CONCETTA     1973   DDS ssd                     2'06"99  529,81

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'09"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORIO  LUCILLA                 1966   Rari Nantes Saronno         1'20"96  858,33
       2   DEVOS  SOPHIE                  1965   Rari Nantes Saronno         1'37"68  711,40
       3   CAVERZASIO  CLAUDIA            1965   Nuotatori del Carroccio     1'51"68  622,22

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'13"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAVORE  GABRIELLA              1962   S.N.E.F. Erba               1'34"32  783,08
       2   MAZZOLA  CLAUDIA               1963   Gestisport Coop ssd - Car   1'34"90  778,29
       3   PUCCIO  MARINA                 1959   Prosport Acqua ssd          1'35"18  776,00
       4   BARALDO  LILIANA               1959   Rari Nantes Legnano         1'45"81  698,04
       5   FLORIS  CRISTINA               1959   La Wellness ssd - Milano    1'50"19  670,30
       6   APRUZZESE  CIRA ANTONIA CLARA  1961   DDS ssd                     1'51"84  660,41

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'18"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARESCA  LUISA                 1958   Malaspina Nuoto             1'31"72  856,30
       2   NAVA  MARIA                    1958   asd Viribus Unitis - Bosi   1'54"51  685,88
       3   FERRARI  ROSSANA               1956   Mioclub ssd                 1'56"50  674,16

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'22"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   Bergamo Nuoto               2'16"98  600,82

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  1'50"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTINI  LAURA              1936   Malaspina Nuoto             2'23"85  766,49

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARDELLI  MIRKO                1994   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'07"89  0,00
       2   LOFFREDO  TOMMASO              1995   AICS Pavia Nuoto            1'09"90  0,00
       3   TRONCONI  MARCO                1997   AICS Pavia Nuoto            1'10"33  0,00
       4   PATRUNO  DANIELE               1994   Nuotatori del Carroccio     1'12"88  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MULAZZANI  MARCO               1992   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'03"91  853,23
       2   ANFOSSI  IAROSLAV              1992   AICS Pavia Nuoto            1'03"93  852,96
       3   PIANTANIDA  GIACOMO            1989   Nuotatori del Carroccio     1'07"04  813,39
       4   PAOLINI  ALBERTO               1990   SOLBIATESE NUOTO ASD        1'07"21  811,34
       5   CALINI  MATTEO                 1991   B.Fit Legnano Nuoto         1'09"20  788,01
       6   MEO  SERGIO                    1990   Rari Nantes Saronno         1'15"92  718,26
       7   GADDA  ANDREA                  1989   Nuotatori del Carroccio     1'20"40  678,23

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPEROTTO  EDOARDO              1988   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'07"74  813,85
       2   TIZZONI  MATTEO                1984   Acqua 1 Village asd - C.P   1'15"38  731,36
       3   LONGONI  DAVIDE                1986   In Sport ssd                1'21"71  674,70
       4   ROCCO  ALESSANDRO              1987   Rari Nantes Legnano         1'29"74  614,33

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'56"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERICI  LEONARDO             1981   B.Fit Legnano Nuoto         0'58"63  971,00
       2   GIORGINI  DIEGO                1981   Malaspina Nuoto             1'01"49  925,84
       3   VAINO  DIEGO                   1983   La Wellness ssd - Milano    1'07"77  840,05
       4   URBAN  FEDERICO                1982   Rari Nantes Saronno         1'10"59  806,49
       5   SACCONE  ALFREDO               1979   NUOTO SERIATE               1'13"39  775,72
       6   MALTAGLIATI  EMANUELE          1982   Rari Nantes Legnano         1'16"78  741,47
       7   LANDONI  LUCA                  1982   Rari Nantes Saronno         1'21"21  701,02
       8   RADENOVIC  MIRO                1983   Nuotatori del Carroccio     1'26"25  660,06
       9   PEDRONI  DANIELE               1980   Nuotatori del Carroccio     1'29"68  634,81
      10   DONETTI  ALBERTO               1980   Masternuoto Fidenza         1'30"50  629,06
      11   GIORDANI  ANDREA               1983   Rari Nantes Saronno         1'37"11  586,24
      12   MANFRIDA  ITALO                1979   Quanta Club srl ssd         1'48"56  524,41
      13   SARTA  GIUSEPPE                1979   S.N.E.F. Erba               1'56"03  490,65

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERSAR  MAURIZIO               1976   Brescia Acquare` Mafeco     0'57"66  998,09
       2   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Team Insubrika asd          1'20"90  711,37
       3   GUIDI  CHRISTIAN               1977   In Sport ssd                1'22"46  697,91
       4   COMENSOLI  DAVIDE              1974   Nuotatori del Carroccio     1'24"37  682,11
       5   BARNI  LUCA                    1976   Acqua 1 Village asd - C.P   1'28"68  648,96
       6   OLIVADOTI  VINCENZO            1975   Nuotatori del Carroccio     1'45"21  547,00
       7   GARAVAGLIA  STEFANO            1978   Acqua 1 Village asd - C.P   1'53"05  509,07

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'58"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CROCE  ALESSANDRO              1969   Sky Line Nuoto - C.puster   1'13"25  805,19
       2   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa   1'14"95  786,92
       3   MONTALBETTI  RICCARDO          1970   B.Fit Legnano Nuoto         1'15"11  785,25
       4   PRADA  ALESSANDRO              1971   Rari Nantes Saronno         1'20"24  735,04
       5   MARETTI  STEFANO               1970   Nuotatori del Carroccio     1'25"00  693,88
       6   FORZANI  STEFANO               1970   Nuotatori del Carroccio     1'26"07  685,26
       7   SPREAFICO  NICOLA              1970   Nuotatori del Carroccio     1'26"66  680,59
       8   GELOSA  LUCA                   1972   Nuotatori del Carroccio     1'38"75  597,27
       9   NARDINI  FABIO                 1970   Rari Nantes Saronno         1'40"60  586,28

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIANO  GIUSEPPE                1968   Malaspina Nuoto             1'02"85  973,43
       2   CASSAGHI  MASSIMO              1965   ASA asd - Cinisello Balsa   1'16"07  804,26
       3   FINIGUERRA  MAURO              1964   Lecco Olimpica Nuoto        1'23"77  730,33
       4   CASTIGLIONI  LUIGI             1968   Nuotatori del Carroccio     1'24"12  727,29
       5   BELLAVITI  MATTIA CORRADO      1966   DDS ssd                     1'29"66  682,36
       6   MALTEMPI  ROBERTO GIACOMO      1965   Nuotatori del Carroccio     1'31"86  666,01
       7   COLOMBO  MICHELE               1965   Nuotatori del Carroccio     1'32"92  658,42
       8   DONDINA  GIOVANNI              1966   S.N.E.F. Erba               1'37"46  627,74
       9   GUERRERA  GIOVANNI LUCA        1966   Nuotatori del Carroccio     1'45"54  579,69
      10   MONCIARDINI  PAOLO             1968   Sporting Club 63 ssd        1'47"15  570,98
      11   ALBANI  TIZIANO                1964   Nuotatori del Carroccio     1'50"63  553,01
      12   GITTO  RENATO                  1964   Forum ssd - Assago          1'53"16  540,65
      13   DEL PERCIO  MAURIZIO           1966   Prosport Acqua ssd          1'57"67  519,93

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAFFELLI  LUIGI                1962   Rari Nantes Saronno         1'34"69  671,88
       2   TARENZI  LUIGI MARIO           1962   Circolo Canottieri Aniene   1'48"12  588,42

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRETTI  EDOARDO              1955   Gestisport Coop ssd - Car   1'25"92  785,73

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'22"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCATI  GHERARDO              1939   Bergamo Nuoto               2'28"03  559,14

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 85             Tempo Base :  1'45"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JARABEK  LIVIO                 1932   La Wellness ssd - Milano    3'10"48  551,61
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOFFIENTINI  MARIKA            1995   Rari Nantes Saronno         0'35"99  0,00
       2   BERVEGLIERI  ALESSIA           1998   Sporting Club 63 ssd        0'39"19  0,00
       3   BRAMBILLA  REBECCA             1998   AICS Pavia Nuoto            0'39"57  0,00
       4   GASPARI  SAMANTHA              1995   Acqua 1 Village asd - C.P   0'40"01  0,00
       5   RICCARDI  MANUELA              1998   AICS Pavia Nuoto            0'40"37  0,00
       6   PEREGO  MARTA                  1996   Mioclub ssd                 0'40"86  0,00
       7   FILARDI  BEATRICE              1994   Nuoto Club Brebbia          0'41"04  0,00
       8   DEL GIUDICE  SARA              1995   Mioclub ssd                 0'42"06  0,00
       9   MELINA  MELANIA                1996   Acqua 1 Village asd - C.P   0'42"86  0,00
      10   VISMARA  ALESSANDRA            1996   La Wellness ssd - Milano    0'45"69  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'31"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  VALENTINA               1989   Milano Nuoto Master asd     0'37"12  859,64
       2   CASAROTTO  FEDERICA            1993   B.Fit Legnano Nuoto         0'37"83  843,51
       3   VISCARDI  VIVIANA              1993   Forum ssd - Assago          0'38"85  821,36
       4   FONTANA  GIORGIA               1993   Leone XIII Sport ssd - Mi   0'40"06  796,56
       5   CITTERIO  ELEONORA             1989   Milano Nuoto Master asd     0'40"93  779,62
       6   GIACCHERO  MARTINA             1993   Nuotatori del Carroccio     0'41"41  770,59
       7   TOMASI  GIULIA                 1993   AICS Pavia Nuoto            0'46"07  692,64
       8   TURI  ALESSANDRA               1990   La Wellness ssd - Milano    0'49"52  644,39

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENICE  CARLA                  1988   B.Fit Legnano Nuoto         0'34"92  918,67
       2   TERNO  FRANCESCA               1985   Milano Nuoto Master asd     0'35"37  906,98
       3   RIGAMONTI  SERENA              1985   Mioclub ssd                 0'36"94  868,44
       4   BELLORA  VALERIA MARIA         1988   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'38"82  826,38
       5   TRESOLDI  CLAUDIA              1987   Leone XIII Sport ssd - Mi   0'41"11  780,35
       6   RADAELLI  ELISA                1986   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'43"68  734,43
       7   BIBBO`  ROMINA                 1986   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'45"86  699,52
       8   MARCHESI  SARA                 1984   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'46"09  696,03
       9   RAMUNDO  GRETA                 1986   Nuoto Sud Milano - Pieve    0'46"33  692,42

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'32"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHESI  SILVIA               1981   Milano Nuoto Master asd     0'38"58  851,48
       2   NEROZZI  ELSA                  1982   Nuotatori del Carroccio     0'41"07  799,85
       3   FUSINI  LAURA                  1983   Gestisport Coop ssd - Car   0'42"11  780,10
       4   BOIOCCHI  CHIARA               1979   AICS Pavia Nuoto            0'42"57  771,67
       5   DONATIELLO  SILVIA             1981   Gestisport Coop ssd - Car   0'43"20  760,42
       6   BAJ  CAROLA                    1979   Nuoto Club Brebbia          0'46"56  705,54
       7   ASSONI  STEFANIA               1979   Acqua 1 Village asd - C.P   0'49"42  664,71

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUI  CHIARA                    1977   Milano Nuoto Master asd     0'36"52  918,95
       2   GATTI  ELEONORA                1975   Mioclub ssd                 0'39"61  847,26
       3   VARISCO  VALERIA               1978   Gestisport Coop ssd - Car   0'43"38  773,63
       4   GALASSO  STEFANIA              1976   B.Fit Legnano Nuoto         0'45"64  735,32
       5   D`AVANZO  GIOVANNA             1974   DDS ssd                     0'48"88  686,58
       6   VISMARA  LUANA                 1977   asd Viribus Unitis - Bosi   0'49"42  679,08
       7   LATTUADA  SABRINA              1974   Nuotatori del Carroccio     0'50"63  662,85
       8   LEONORA  SILVIA                1977   Nuotatori del Carroccio     0'52"42  640,21

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  LAURA                1970   Brescia Acquare` Mafeco     0'39"55  865,99
       2   COLOMBO  PAOLA                 1970   B.Fit Legnano Nuoto         0'42"18  812,00
       3   RAVELLI  RAFFAELLA             1972   B.Fit Legnano Nuoto         0'42"62  803,61
       4   BANFI  ALESSIA MARIA           1972   Rari Nantes Saronno         0'44"63  767,42
       5   BERNACCHI  ELENA               1969   In Sport ssd                0'46"82  731,52
       6   SONCIN  MICHELA                1971   Rari Nantes Saronno         0'49"62  690,25

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COI  MARTA                     1965   Team Insubrika asd          0'41"49  858,76
       2   ALESSANDRINI  RAFFAELA         1965   Brescia Acquare` Mafeco     0'43"23  824,20
       3   PISANI  SIMONA                 1966   B.Fit Legnano Nuoto         0'46"64  763,94
       4   TAVERNA  GABRIELLA             1965   B.Fit Legnano Nuoto         0'47"24  754,23
       5   CITTADINI  MONICA BARBARA      1965   Nuotatori del Carroccio     0'52"21  682,44
       6   ZANGA  DANIELA                 1967   Bergamo Nuoto               0'52"99  672,39
       7   RIGATO  FEDERICA               1965   De Akker Team ssd arl       0'56"92  625,97
       8   RONCHETTI  ROSSELLA            1968   Lecco Olimpica Nuoto        1'00"48  589,12
       9   VIGANO`  LAURA                 1965   asd Viribus Unitis - Bosi   1'04"64  551,21
           BRUSEGAN  SILVIA               1967   Nuotatori del Carroccio    Squalif.    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'37"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVA  SILVIA                   1960   Acqua 1 Village asd - C.P   0'46"89  800,17
       2   GRANA  MONICA                  1960   Nuotatori del Carroccio     0'48"62  771,70
       3   VALERIO  ANNA ALIX             1959   La Wellness ssd - Milano    0'50"60  741,50
       4   FLORIS  CRISTINA               1959   La Wellness ssd - Milano    0'51"61  726,99
       5   SCARPA  LAURA                  1963   Ice Club Como               0'57"86  648,46
       6   FONTANA  FEDERICA              1963   Ice Club Como               1'00"66  618,53
       7   COLLETTA  FRANCESCA            1959   Acqua 1 Village asd - C.P   1'16"66  489,43

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'39"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERONI  ANNA MARIA             1956   Gestisport Coop ssd - Car   0'49"11  799,43

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'41"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI  CRISTINA             1953   Rari Nantes Gerbido         0'54"49  770,60
       2   REBOLINI  ANTONIETTA           1951   B.Fit Legnano Nuoto         1'00"91  689,38

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'44"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORNI  ELISABETTA              1947   Malaspina Nuoto             1'02"56  706,68

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'47"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERNICH  VELLEDA               1942   Rari Nantes Saronno         0'54"77  866,90

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHINI  FILIPPO              1998   Acqua 1 Village asd - C.P   0'33"41  0,00
       2   BIANCHI  RICCARDO              1995   Nuoto Sud Milano - Pieve    0'37"32  0,00
       3   NEROZZI  EDOARDO MARIA         1995   Nuotatori del Carroccio     0'38"34  0,00
       4   RIZZO  DAVIDE                  1995   Lavagna 90 asd              0'40"86  0,00
       5   MANFRIN  MIRKO                 1997   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'42"65  0,00
       6   TORRE  ALESSANDRO              1994   Forum ssd - Assago          0'43"07  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RECUPERO  RICCARDO             1992   Rari Nantes Legnano         0'29"57  936,76
       2   BOLDORINI  ALESSANDRO          1993   B.Fit Legnano Nuoto         0'30"66  903,46
       3   BATTIOLI  ANDREA               1990   Gonzaga Sport Club ssd      0'31"41  881,88
       4   BARBIERI  WALTER               1990   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'31"60  876,58
       5   VIGANO`  FEDERICO              1991   Sport Training 2 ssd        0'33"42  828,85
       6   IL FORTE  STEFANO              1992   DDS ssd                     0'33"68  822,45
       7   LANDONI  LEONARDO              1991   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'34"32  807,11
       8   CECCHETTO  FABIO               1992   Nuotatori del Carroccio     0'34"54  801,97
       9   MONES  JOSEPH MAURO            1991   Milano Nuoto Master asd     0'34"75  797,12
      10   RIMOLDI  MARCO                 1991   Rari Nantes Saronno         0'35"08  789,62
      11   PARIGI  MATTEO                 1989   Milano Nuoto Master asd     0'37"91  730,68
           LONGO  ANTONIO                 1993   SMGM Team Nuoto Lombardia  Ritirato    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMERONI  FABRIZIO             1986   Team Insubrika asd          0'32"15  864,39
       2   BRIGO  MASSIMO                 1985   Rari Nantes Saronno         0'32"43  856,92
       3   CAVALLI  FRANCESCO             1987   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'32"73  849,07
       4   MAZZA  LUCA                    1984   Mioclub ssd                 0'33"82  821,70
       5   GILARDONI  PAOLO               1987   Clorolesi Treviglio asd     0'34"53  804,81
       6   DELLA VEDOVA  LUCA             1986   Gestisport Coop ssd - Car   0'34"92  795,82
       7   PEREGO  STEFANO                1988   Mioclub ssd                 0'35"02  793,55
       8   SCARPINI  GABRIELE             1988   AICS Pavia Nuoto            0'35"14  790,84
       9   TACCHINI  DIEGO                1987   Nuoto Sud Milano - Pieve    0'36"30  765,56
      10   GASBARRA  STEFANO              1985   B.Fit Legnano Nuoto         0'37"11  748,85
      11   RAMBAUDI  STEFANO              1988   Milano Nuoto Master asd     0'37"13  748,45
      12   GAMBARINI  MATTEO              1988   NUOTO SERIATE               0'37"85  734,21
      13   ANZANI  DARIO                  1987   CSM Swim Team asd           0'38"20  727,49
      14   CITTERIO  ANDREA               1984   asd Viribus Unitis - Bosi   0'38"79  716,42
      15   GAVATORTA  MASSIMO             1985   Mioclub ssd                 0'39"00  712,56
      16   CALI  CLAUDIO                  1986   DDS ssd                     0'44"43  625,48

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECCARI  ALESSIO               1980   Mioclub ssd                 0'32"58  876,92
       2   LAI  GIAN MICHELE              1982   La Wellness ssd - Milano    0'33"16  861,58
       3   LOSITO  LUCA                   1982   Rari Nantes Saronno         0'33"20  860,54
       4   RAPACCHIALE  PAOLO             1982   Dynamic Sport               0'33"65  849,03
       5   BRAZZALE  GIOVANNI COSIMO      1983   Nuoto Sud Milano - Pieve    0'33"82  844,77
       6   GAVIOLA  SIMONE                1982   Acqua 1 Village asd - C.P   0'34"45  829,32
       7   LOCATELLI  MARCO               1982   Rari Nantes Saronno         0'34"49  828,36
       8   MORANDI  SIMONE                1981   Nuotatori del Carroccio     0'35"22  811,19
       9   LUSTRISSIMI  MARCO             1979   B.Fit Legnano Nuoto         0'36"06  792,29
      10   MORATTI  STEFANO               1983   Nuoto Sud Milano - Pieve    0'36"26  787,92
      11   CAMOSSI  GIULIO                1983   Nuotatori del Carroccio     0'43"53  656,33
      12   ASCORTI  MARCO PIERO           1979   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'44"63  640,15
      13   INSINGA  ROBERTO               1981   Rari Nantes Legnano         0'47"39  602,87

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERICI  VITTORIO             1975   B.Fit Legnano Nuoto         0'31"99  904,35
       2   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   Milano Nuoto Master asd     0'32"63  886,61
       3   FONTANA  RENATO                1974   Forum ssd - Assago          0'33"58  861,52
       4   FACCIN  ANDREA                 1976   B.Fit Legnano Nuoto         0'37"18  778,11
       5   BOSSI  TOMMASO                 1976   La Wellness ssd - Milano    0'37"49  771,67
       6   BOMBARDIERI  ALESSIO           1977   B.Fit Legnano Nuoto         0'38"36  754,17
       7   TIRONI  ANDREA                 1974   Rari Nantes Legnano         0'38"76  746,39
       8   GOLTI  DANIELE FRANCESCO       1974   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'39"77  727,43
       9   MACECCHINI  GIORGIO            1974   Sport Training 2 ssd        0'40"17  720,19
      10   SPINELLI  LEOPOLDO             1975   La Wellness ssd - Milano    0'40"84  708,37
      11   ZINAGHI  ALBERTO               1977   Rari Nantes Saronno         0'42"51  680,55
      12   VIGANO`  GABRIELE              1977   Acqua 1 Village asd - C.P   0'43"02  672,48
      13   VINCENZI  LUCA                 1974   Rari Nantes Saronno         0'43"04  672,17
      14   TREZZI  GUALTIERO              1976   Nuoto Sud Milano - Pieve    0'44"30  653,05
      15   BANFI  MATTEO                  1974   Sporting Club 63 ssd        0'46"45  622,82
      16   PES  CRISTIAN                  1975   B.Fit Legnano Nuoto         0'47"58  608,03
      17   BONACINA  MARCO                1977   Rari Nantes Saronno         0'48"92  591,37
      18   POZZATI  MAURIZIO              1975   Mioclub ssd                 0'50"92  568,15
      19   BRENNA  LUCA                   1974   S.N.E.F. Erba               0'52"39  552,20
      20   PAOLINO  MICHELE               1977   Gestisport Coop ssd - Car   0'53"20  543,80

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLAZZI  EMILIANO PABLO       1973   B.Fit Legnano Nuoto         0'30"94  953,46
       2   MODUGNO  MATTEO                1970   Milano Nuoto Master asd     0'32"75  900,76
       3   AREDI  MAURO MARIA             1969   Malaspina Nuoto             0'33"25  887,22
       4   ACCARDO  MASSIMILIANO          1973   Nuotatori del Carroccio     0'33"57  878,76
       5   RUBBIANI  DAVIDE               1971   Rari Nantes Saronno         0'34"48  855,57
       6   ZANONI  CRISTIAN               1970   Malaspina Nuoto             0'36"58  806,45
       7   ELMANOV  GHENNADI              1972   Rari Nantes Legnano         0'39"35  749,68
       8   ROSSETTI  RICCARDO             1969   B.Fit Legnano Nuoto         0'39"58  745,33
       9   FURLANETTO  ALESSANDRO         1973   Gestisport Coop ssd - Car   0'40"07  736,21
      10   FERRARA  GAETANO               1973   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'40"19  734,01
      11   COSTA  DAVIDE                  1969   Milano Nuoto Master asd     0'40"25  732,92
      12   CAMBIAGHI  ANDREA              1970   Prosport Acqua ssd          0'40"86  721,98
      13   NEGRI  ROBERTO                 1973   In Sport ssd                0'41"60  709,13
      14   GASPARINI  CARLO MARIA         1970   Mioclub ssd                 0'41"66  708,11
      15   BERGONZI  STEFANO              1972   Rari Nantes Saronno         0'42"97  686,53
      16   ROMELLI  FELICE                1971   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'43"44  679,10
      17   NEGRI  GIANMARIO               1971   Rari Nantes Saronno         0'44"78  658,78
      18   GARBELLI  CLAUDIO              1973   Rari Nantes Saronno         0'46"24  637,98
      19   RAFFAELLI  GIOVANNI            1971   Quanta Club srl ssd         0'48"30  610,77
      20   GIRAUDO  GIANLUCA              1971   B.Fit Legnano Nuoto         0'49"31  598,26

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLI  FABIO                 1967   Milano Nuoto Master asd     0'31"16  983,31
       2   FABBRINI  SILIO                1968   Robur et Fides - Varese     0'32"22  950,96
       3   FALSITTA  TOMAS                1968   Nuotatori del Carroccio     0'33"87  904,64
       4   POLO  DANIELE                  1968   Effetto Sport - Barzano`    0'37"54  816,20
       5   TANSINI  STEFANO               1964   Can. Vittorino da Feltre    0'38"23  801,46
       6   RECANATI  MAURIZIO             1968   Rari Nantes Legnano         0'40"36  759,17
       7   FINIGUERRA  MAURO              1964   Lecco Olimpica Nuoto        0'40"64  753,94
       8   COLOMBO  GIORGIO               1964   Gestisport Coop ssd - Car   0'41"86  731,96
       9   COLAPINTO  LEONARDO            1967   Gestisport Coop ssd - Car   0'42"23  725,55
      10   BUSSOLIN  GIAMPAOLO            1964   GSL asd - Cinisello B.      0'44"24  692,59
      11   CASATI  FABIANO                1965   CSM Swim Team asd           0'45"57  672,37
      12   SCHIRIPPA  BIAGINO             1965   Rari Nantes Legnano         0'47"24  648,60

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI  CARLO ARTURO         1963   Acqua 1 Village asd - C.P   0'29"98 1059,04
       2   CERESI  FEDERICO               1963   Sport Training 2 ssd        0'35"03  906,37
       3   D`ANGELO  WALTER               1962   Nuotatori Milanesi          0'35"56  892,86
       4   PALADINO  ANTONIO MASSIMO      1962   Forum ssd - Assago          0'37"41  848,70
       5   BRANDI  ALBERTO                1963   Nuotatori del Carroccio     0'41"71  761,21
       6   BANFI  MARCO                   1960   DDS ssd                     0'42"43  748,29
       7   PISATI  MARCO                  1963   Rari Nantes Saronno         0'43"82  724,55
       8   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   Rari Nantes Legnano         0'45"15  703,21
       9   GIOMMI  ROBERTO                1960   Rari Nantes Saronno         0'47"61  666,88
      10   FEDELE  FRANCESCO              1961   Nuoto Club Milano           0'49"80  637,55
      11   ASSANELLI CERIANI  LUCIANO     1961   Nord Padania Nuoto - Vare   0'54"66  580,86

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARBUSCHI  ALBERTO              1957   Lavagna 90 asd              0'42"27  781,41
       2   GARBAGNATI  GIULIO             1956   Rari Nantes Saronno         0'44"06  749,66
       3   FERRETTI  EDOARDO              1955   Gestisport Coop ssd - Car   0'46"35  712,62

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTONI  LUIGI                 1951   La Wellness ssd - Milano    0'42"55  809,87
       2   VISONE  DONATO ALDO            1953   Mioclub ssd                 0'55"33  622,81

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'36"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIERI  ROBERTO              1947   Malaspina Nuoto             0'37"93  968,63
       2   FERRARI  GIULIANO              1946   Rari Nantes Legnano         0'59"32  619,35

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'39"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUZZETTI  MARIO                1943   Rari Nantes Saronno         0'52"75  751,47
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIABUE  MARTINA             1995   B.Fit Legnano Nuoto         2'32"79  0,00
       2   TURRI  SOFIA                   1997   Nuotatori del Carroccio     3'05"14  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'20"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAFFARONI  NOEMI               1992   B.Fit Legnano Nuoto         2'35"38  901,34
       2   BONELLI  ILARIA                1990   AICS Pavia Nuoto            3'00"14  777,45
       3   MARZULLI  MONICA               1990   La Wellness ssd - Milano    3'01"91  769,89
       4   PANIZZOLO  ALICE               1993   Nuotatori del Carroccio     3'48"34  613,34
       5   RAIMONDI  GIULIA               1993   Nuotatori del Carroccio     3'51"38  605,28

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'20"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONARDI  CHIARA               1985   ASA asd - Cinisello Balsa   3'09"80  738,25

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'24"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORIO  PATRIZIA                1976   Rari Nantes Saronno         2'32"49  947,08
       2   GATTI  ELEONORA                1975   Mioclub ssd                 3'01"01  797,86
       3   FERRARI  MICAELA               1978   Acqua 1 Village asd - C.P   3'29"83  688,27
       4   FERRARI  SABRINA               1975   Acqua 1 Village asd - C.P   3'30"54  685,95
       5   MORI  MARTA                    1975   Nuotatori del Carroccio     3'38"22  661,81
       6   D`AVANZO  GIOVANNA             1974   DDS ssd                     3'53"81  617,68

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'28"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNARDINI  ELENA              1971   Rari Nantes Saronno         2'50"35  872,79
       2   AIMONE  RAFFAELLA              1969   Nuotatori Canavesani        2'58"45  833,17
       3   BETTOLINI  ANNALISA            1971   In Sport ssd                3'18"87  747,62
       4   COLOMBO  FABIOLA               1973   Nuotatori del Carroccio     3'58"06  624,55

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'32"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORIO  LUCILLA                 1966   Rari Nantes Saronno         2'55"13  872,04
       2   OYA  HITOMI                    1967   Rari Nantes Legnano         3'10"64  801,09
       3   MOLTRASIO  MARIA GRAZIA        1966   Rari Nantes Saronno         4'33"50  558,39

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'41"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDACCHIOLA  DANIELA MARIA     1963   Milano Nuoto Master asd     2'50"66  946,27
       2   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          4'49"04  558,71

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'51"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADDONINI  DANILA              1957   Gestisport Coop ssd - Car   3'55"74  728,94

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  3'01"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REBOLINI  ANTONIETTA           1951   B.Fit Legnano Nuoto         4'39"56  650,95

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATRUNO  DANIELE               1994   Nuotatori del Carroccio     2'31"56  0,00
       2   BARDELLI  MIRKO                1994   SMGM Team Nuoto Lombardia   2'35"01  0,00
       3   RENNA  GIULIO                  1994   Gestisport Coop ssd - Car   2'36"45  0,00
       4   TRONCONI  MARCO                1997   AICS Pavia Nuoto            2'37"15  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTIOLI  ANDREA               1990   Gonzaga Sport Club ssd      2'17"75  888,71
       2   BELLORA  MICHELE               1989   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   2'20"39  872,00
       3   OLDRINI  NICHOLAS              1989   B.Fit Legnano Nuoto         2'21"90  862,72
       4   PAOLINI  ALBERTO               1990   SOLBIATESE NUOTO ASD        2'29"58  818,42
       5   FERORELLI  GIUSEPPE            1991   La Wellness ssd - Milano    2'32"27  803,97
       6   PIANTANIDA  GIACOMO            1989   Nuotatori del Carroccio     2'33"24  798,88
       7   MEO  SERGIO                    1990   Rari Nantes Saronno         2'39"43  767,86
       8   MAGAGNATO  STEFANO             1989   AICS Pavia Nuoto            2'41"62  757,46
       9   GADDA  ANDREA                  1989   Nuotatori del Carroccio     2'45"40  740,15

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANIERO  ANDREA                1984   Brescia Acquare` Mafeco     2'08"55  950,99
       2   SPEROTTO  EDOARDO              1988   SMGM Team Nuoto Lombardia   2'33"13  798,34
       3   CROCI  LUCA                    1987   In Sport ssd                2'36"15  782,90
       4   TALLACHINI  DAVIDE             1985   Nuoto Club Brebbia          2'48"65  724,87
       5   DONADEO  LUCA                  1987   SMGM Team Nuoto Lombardia   2'54"99  698,61
       6   ROCCO  ALESSANDRO              1987   Rari Nantes Legnano         3'04"50  662,60

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'06"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   URBAN  FEDERICO                1982   Rari Nantes Saronno         2'20"78  899,70
       2   BRAZZALE  GIOVANNI COSIMO      1983   Nuoto Sud Milano - Pieve    2'22"41  889,40
       3   LEOPIZZI  DAVIDE               1983   Milano Nuoto Master asd     2'30"04  844,17
       4   MORATTI  STEFANO               1983   Nuoto Sud Milano - Pieve    2'46"86  759,08
       5   PEDRONI  DANIELE               1980   Nuotatori del Carroccio     2'56"54  717,46
       6   MAGNAGHI  FLAVIO               1982   In Sport ssd                3'08"39  672,33
       7   BAIOCCHI  LORENZO              1979   Rari Nantes Saronno         3'09"10  669,80
       8   AMBRUSCO  DAVIDE               1982   Rari Nantes Legnano         3'19"42  635,14
       9   GIORDANI  ANDREA               1983   Rari Nantes Saronno         3'24"31  619,94

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'08"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANA  RENATO                1974   Forum ssd - Assago          2'23"02  895,33
       2   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Team Insubrika asd          2'50"36  751,64
       3   VIVOLI  ROBERTO                1975   Nuotatori del Carroccio     3'03"35  698,39
       4   ZAMBOTTI  FRANCESCO            1975   Gestisport Coop ssd - Car   3'08"01  681,08
       5   MACCHI  STEFANO                1977   Nuotatori del Carroccio     3'27"15  618,15
       6   BONGIORNO  GIANCARLO           1975   Nuotatori del Carroccio     3'31"51  605,41

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPREAFICO  NICOLA              1970   Nuotatori del Carroccio     3'00"33  732,16
       2   SCORDAMAGLIA  OLIVIERO         1969   Rari Nantes Legnano         3'02"52  723,37
       3   CIPRIANI  ALESSANDRO           1972   Rari Nantes Legnano         3'04"41  715,96
       4   MARETTI  STEFANO               1970   Nuotatori del Carroccio     3'05"27  712,64
       5   PARDIELLO  ROBERTO             1972   Gestisport Coop ssd - Car   3'09"23  697,72
       6   ZERBETTO  GIANLUCA             1973   Nuotatori del Carroccio     3'19"33  662,37
       7   BERARDI  DANIELE               1972   Nuotatori del Carroccio     3'20"35  659,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'15"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASSATA  VITO                  1966   Rari Nantes Legnano         2'46"12  815,01
       2   FERRI  ALDUINO                 1966   SMGM Team Nuoto Lombardia   2'46"25  814,38
       3   TIRELLI  FULVIO ERMANNO        1965   In Sport ssd                3'00"05  751,96
       4   ZANZOTTERA  RENZO              1966   Nuotatori del Carroccio     3'11"17  708,22
       5   MALTEMPI  ROBERTO GIACOMO      1965   Nuotatori del Carroccio     3'15"62  692,11
       6   NEGRI  DAMIANO                 1965   Nuotatori del Carroccio     3'28"00  650,91
       7   MORAO  ANDREA                  1965   Nuotatori del Carroccio     3'46"45  597,88
       8   GUERRERA  GIOVANNI LUCA        1966   Nuotatori del Carroccio     3'54"71  576,84

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'21"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILOTTA  GIOVANNI              1961   Rari Nantes Legnano         3'06"82  757,41
       2   BRANDI  ALBERTO                1963   Nuotatori del Carroccio     3'27"45  682,09
       3   RIGO  MAURO                    1963   Lecco Olimpica Nuoto        3'32"72  665,19
       4   GIOMMI  ROBERTO                1960   Rari Nantes Saronno         3'32"93  664,54
       5   TARENZI  LUIGI MARIO           1962   Circolo Canottieri Aniene   3'38"13  648,70
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'51"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     B.Fit Legnano Nuoto                            1'59"25  931,82
                         Merlo  Giuditta                     1993
                         Marchesi  Francesca                 1984
                         Casarotto  Federica                 1993
                         Zaffaroni  Noemi                    1992
               2     Milano Nuoto Master asd                        2'06"77  876,55
                         Corbella  Alice                     1987
                         Citterio  Eleonora                  1989
                         Rossi  Valentina                    1989
                         Gianotti  Martina                   1988
               3     Nuotatori del Carroccio                        2'34"78  717,92
                         Raimondi  Giulia                    1993
                         Panizzolo  Alice                    1993
                         Cerea  Laura                        1979
                         Giacchero  Martina                  1993

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'50"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     B.Fit Legnano Nuoto                            1'54"81  966,29
                         Venice  Carla                       1988
                         Bozzato  Laura                      1990
                         Merlo  Valeria                      1988
                         Anfossi  Giulia                     1984
               2     Milano Nuoto Master asd                        1'59"40  929,15
                         Marchesi  Silvia                    1981
                         Terno  Francesca                    1985
                         Lui  Chiara                         1977
                         Riva  Francesca                     1979
               3     La Wellness ssd - Milano                       2'04"06  894,24
                         Maffeis  Ilaria                     1987
                         Sini  Laura                         1984
                         Marzulli  Monica                    1990
                         Farina  Giulia                      1991
               4     Gestisport Coop ssd - Car                      2'09"58  856,15
                         Alberti  Silvia                     1970
                         Varisco  Valeria                    1978
                         Fusini  Laura                       1983
                         Moneta  Elena                       1988
               5     SMGM Team Nuoto Lombardia                      2'22"13  780,55
                         Bibb?  Komina                       1986
                         Cambiaghi  Martina                  1987
                         Radaelli  Elisa                     1986
                         Maragno  Chiara                     1989
               6     Rari Nantes Legnano                            2'25"42  762,89
                         Olgiati  Elena                      1968
                         Nardin  Barbara                     1992
                         Testa  Ilaria                       1985
                         Restelli  Camilla                   1982
               7     AICS Pavia Nuoto                               2'26"04  759,65
                         Migliore  Giulia                    1989
                         Boiocchi  Chiara                    1979
                         Tomasi  Giulia                      1993
                         Bonelli  Ilaria                     1990

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'52"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     B.Fit Legnano Nuoto                            2'05"52  892,37
                         Colombo  Sandra                     1972
                         Girardi  Elisa                      1980
                         Colombo  Irene                      1964
                         Ravelli  Raffaella                  1972
               2     Milano Nuoto Master asd                        2'06"75  883,71
                         Pedacchiola  Daniela Maria          1963
                         Rinaldi  Alessandra                 1982
                         Quaroni  Marzia                     1984
                         Dozzini  Sara                       1973
               3     Rari Nantes Saronno                            2'15"68  825,55
                         Bernardini  Elena                   1971
                         Cantu`  Chiara                      1975
                         Banfi  Alessia Maria                1972
                         Negri  Alessandra                   1982
               4     Mioclub ssd                                    2'18"03  811,49
                         Gatti  Eleonora                     1975
                         Iotti  Maria Cristina               1966
                         Alaimo  Maria Virginia              1974
                         Rigamonti  Serena                   1985
               5     Acqua 1 Village asd - C.P                      2'31"18  740,90
                         Ferrari  Sabrina                    1975
                         Ferrari  Micaela                    1978
                         Fava  Silvia                        1960
                         Assoni  Stefania                    1979
               6     Nuotatori del Carroccio                        2'37"20  712,53
                         Nerozzi  Elsa                       1982
                         Lucano  Susanna                     1977
                         Colombo  Fabiola                    1973
                         Mori  Marta                         1975
               7     DDS ssd                                        2'47"54  668,56
                         Airoldi  Vera                       1978
                         Moschella  Simona Concetta          1973
                         D`avanzo  Giovanna                  1974
                         Apruzzese  Cira Antonia Clara       1961
               8     asd Viribus Unitis - Bosi                      2'54"16  643,14
                         Vigano`  Laura                      1965
                         Nava  Maria                         1958
                         Dal Pez  Valentina                  1980
                         Vismara  Luana                      1977

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'59"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Nantes Saronno                            2'12"57  899,45
                         Borio  Patrizia                     1976
                         De Benedictis  Donatella            1965
                         Devos  Sophie                       1965
                         Corio  Lucilla                      1966
               2     B.Fit Legnano Nuoto                            2'21"43  843,10
                         Zambenedetti  Monica                1966
                         Colombo  Paola                      1970
                         Taverna  Gabriella                  1965
                         Pisani  Simona                      1966
               3     Rari Nantes Legnano                            2'25"58  819,07
                         Oya  Hitomi                         1967
                         Robbiati  Alessandra                1973
                         Baraldo  Liliana                    1959
                         Olgiati  Sabrina                    1973
               4     Gestisport Coop ssd - Car                      2'35"52  766,72
                         Donatiello  Silvia                  1981
                         Maddonini  Danila                   1957
                         Meroni  Anna Maria                  1956
                         Mazzola  Claudia                    1963
               5     Nuotatori del Carroccio                        2'37"92  755,07
                         Brusegan  Silvia                    1967
                         Cittadini  Monica Barbara           1965
                         Caverzasio  Claudia                 1965
                         Grana  Monica                       1960
               6     La Wellness ssd - Milano                       2'45"57  720,18
                         Cassol  Alessandra                  1972
                         Floris  Cristina                    1959
                         Olla  Viviana                       1970
                         Valerio  Anna Alix                  1959

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'33"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     B.Fit Legnano Nuoto                            1'43"54  900,33
                         Boldorini  Alessandro               1993
                         Brazzelli  Kevin                    1992
                         Calini  Matteo                      1991
                         Oldrini  Nicholas                   1989
               2     SMGM Team Nuoto Lombardia                      1'45"96  879,77
                         Cavalli  Francesco                  1987
                         Mulazzani  Marco                    1992
                         Sperotto  Edoardo                   1988
                         Cavalli  Leonardo                   1991
               3     Milano Nuoto Master asd                        1'48"87  856,25
                         Benvenuti  Pietro                   1985
                         Parigi  Matteo                      1989
                         Rambaudi  Stefano                   1988
                         Mones  Joseph Mauro                 1991
               4     Nuotatori del Carroccio                        1'50"80  841,34
                         Cecchetto  Fabio                    1992
                         Gadda  Andrea                       1989
                         Radenovic  Miro                     1983
                         Piantanida  Giacomo                 1989
               5     Rari Nantes Saronno                            1'55"74  805,43
                         Balzarotti  Marco                   1986
                         Meo  Sergio                         1990
                         Villa  Matteo                       1991
                         Ferrario  Mauro                     1986

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'34"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Milano Nuoto Master asd                        1'36"00  979,27
                         Ratti  Michele                      1987
                         Sala  Alberto                       1988
                         Avondo  Thomas                      1971
                         Pini  Mattia                        1993
               2     AICS Pavia Nuoto                               1'37"28  966,39
                         Ferri  Francesco                    1991
                         Galluzzo  Andrea                    1981
                         Anfossi  Iaroslav                   1992
                         Pedrazzini  Lorenzo                 1985
               3     B.Fit Legnano Nuoto                            1'37"62  963,02
                         Guerriero  Marco                    1989
                         Borroni  Giacomo                    1987
                         Federici  Leonardo                  1981
                         Primerano  Antonio                  1984
               4     Mioclub ssd                                    1'42"87  913,87
                         Linarello  Andrea                   1986
                         Mazza  Luca                         1984
                         Beccari  Alessio                    1980
                         Perego  Stefano                     1988
               5     Rari Nantes Saronno                            1'43"81  905,60
                         Locatelli  Marco                    1982
                         Landoni  Luca                       1982
                         Losito  Luca                        1982
                         Ceriani  Davide                     1987
               6     La Wellness ssd - Milano                       1'46"69  881,15
                         Ferorelli  Giuseppe                 1991
                         Vaino  Diego                        1983
                         Schillaci  Luca                     1987
                         Lai  Gian Michele                   1982
               7     Nuoto Sud Milano - Pieve                       1'50"02  854,48
                         Brazzale  Giovanni Cosimo           1983
                         Platti  Luca                        1992
                         Tacchini  Diego                     1987
                         De Ciechi  Iacopo                   1989
               8     Sport Training 2 ssd                           1'50"48  850,92
                         Macecchini  Giorgio                 1974
                         Ceresi  Federico                    1963
                         Conti  Giuseppe                     1988
                         Vigano`  Federico                   1991
               9     SMGM Team Nuoto Lombardia                      1'51"64  842,08
                         Melani  Davide Pio                  1991
                         Barbieri  Walter                    1990
                         Donadeo  Luca                       1987
                         Cambiaghi  Andrea                   1984
              10     Gestisport Coop ssd - Car                      2'02"98  764,43
                         Della Vedova  Luca                  1986
                         Dario  Maurice                      1976
                         El Zaitony  Omar                    1988
                         Teti  Lorenzo                       1987
              11     Rari Nantes Legnano                            2'03"47  761,40
                         Tironi  Andrea                      1974
                         Dolci  Jacopo                       1993
                         Ambrusco  Davide                    1982
                         Sormani  Claudio                    1976
              12     Nuotatori del Carroccio                        2'05"20  750,88
                         Morandi  Simone                     1981
                         Macchi  Stefano                     1977
                         Olivadoti  Vincenzo                 1975
                         Pedroni  Daniele                    1980
              13     Acqua 1 Village asd - C.P                      2'09"29  727,13
                         Ruspi  Luca                         1988
                         Gaviola  Simone                     1982
                         Vigano`  Gabriele                   1977
                         Garavaglia  Stefano                 1978

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'36"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Acqua 1 Village asd - C.P                      1'45"05  916,90
                         Travaini  Carlo Arturo              1963
                         Bertolazzi  Daniele                 1981
                         Danesi  Daniele Natale              1991
                         Vezzani  Sandro                     1967
               2     B.Fit Legnano Nuoto                            1'45"44  913,51
                         Federici  Vittorio                  1975
                         Gallazzi  Emiliano Pablo            1973
                         Macri  Gian Pietro                  1973
                         Stell  Davide                       1973
               3     Milano Nuoto Master asd                        1'49"57  879,07
                         Suttora  Massimiliano               1982
                         Piciocchi  Fabrizio                 1974
                         Leopizzi  Davide                    1983
                         Mauri  Maurizio Giuseppe            1960
               4     Rari Nantes Legnano                            1'52"03  859,77
                         Recupero  Riccardo                  1992
                         Castiglioni  Mario                  1963
                         Croci  Vittorio                     1989
                         Restelli  Marco                     1964
               5     Rari Nantes Saronno                            1'54"56  840,78
                         Prada  Alessandro                   1971
                         Urban  Federico                     1982
                         Rubbiani  Davide                    1971
                         Castelnovo  Luca                    1982
               6     La Wellness ssd - Milano                       1'54"89  838,37
                         Rossini  Alessandro                 1985
                         Bolzoni  Alessandro Francesco       1973
                         Pucci  Antonio                      1971
                         Vadacca  Salvatore                  1982
               7     DDS ssd                                        2'02"30  787,57
                         Banfi  Marco                        1960
                         Cali  Claudio                       1986
                         Pagliara  Michele                   1971
                         Zanetti  Riccardo                   1970
               8     Mioclub ssd                                    2'04"53  773,47
                         Gavatorta  Massimo                  1985
                         Martino  Luigi                      1978
                         Busetto  Simone                     1973
                         Gasparini  Carlo Maria              1970
               9     Lavagna 90 asd                                 2'08"30  750,74
                         Arbuschi  Alberto                   1957
                         Geroldi  Paolo                      1971
                         Guidi  Giorgio                      1990
                         Montagna  Riccardo                  1966
              10     Nuotatori del Carroccio                        2'08"98  746,78
                         Gelosa  Luca                        1972
                         Bongiorno  Giancarlo                1975
                         Zerbetto  Gianluca                  1973
                         Maretti  Stefano                    1970

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'41"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Milano Nuoto Master asd                        1'48"08  938,66
                         Cavalli  Fabio                      1967
                         Vaghi  Stefano                      1962
                         Modugno  Matteo                     1970
                         Carrozza  Elia                      1972
               2     Malaspina Nuoto                                1'49"31  928,09
                         Tiano  Giuseppe                     1968
                         Aredi  Mauro Maria                  1969
                         Piccardi  Lorenzo Walter Giova      1964
                         Nadalini  Giani Cesare              1966
               3     Rari Nantes Legnano                            1'53"42  894,46
                         Canedi  Paolo                       1965
                         Grassi  Ernesto                     1970
                         Recanati  Maurizio                  1968
                         Tison  Gianni                       1968
               4     Nuotatori del Carroccio                        2'03"65  820,46
                         Castiglioni  Oreste                 1965
                         Vivoli  Roberto                     1975
                         Brandi  Alberto                     1963
                         Castiglioni  Luigi                  1968
               5     Gestisport Coop ssd - Car                      2'05"44  808,75
                         Colapinto  Leonardo                 1967
                         Ferretti  Edoardo                   1955
                         Furlanetto  Alessandro              1973
                         Pedacchiola  Stefano                1973
               6     SMGM Team Nuoto Lombardia                      2'08"50  789,49
                         Romelli  Felice                     1971
                         Graditi  Giovanni                   1958
                         Golti  Daniele Francesco            1974
                         Ferri  Alduino                      1966
               7     B.Fit Legnano Nuoto                            2'10"41  777,93
                         Montalbetti  Riccardo               1970
                         Rossetti  Riccardo                  1969
                         Giraudo  Gianluca                   1971
                         Londino  Giuseppe                   1962
               8     Rari Nantes Saronno                            2'10"52  777,28
                         Demarco  Andrea                     1969
                         Baiocchi  Lorenzo                   1979
                         Pisati  Marco                       1963
                         Giommi  Roberto                     1960
               9     La Wellness ssd - Milano                       2'14"46  754,50
                         Loddi  antonello                    1969
                         Cantoni  Luigi                      1951
                         Bossi  Tommaso                      1976
                         Silvestri  Giuliano                 1969

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M240-279    Tempo Base :  1'49"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Malaspina Nuoto                                2'04"98  879,26
                         Ruggieri  Roberto                   1947
                         Belloni  Eugenio                    1956
                         Zanoni  Cristian                    1970
                         Sica  Alberto                       1946
               2     Rari Nantes Saronno                            2'18"70  792,29
                         Meo  Rocco                          1960
                         Massoni  Maurizio                   1951
                         Garbagnati  Giulio                  1956
                         Taffelli  Luigi                     1962
               3     Rari Nantes Legnano                            2'19"92  785,38
                         Milotta  Giovanni                   1961
                         Milotta  Giuseppe                   1959
                         Cassata  Vito                       1966
                         Ferrari  Giuliano                   1946
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Rari Nantes Saronno               75943,41
            2      B.Fit Legnano Nuoto               74503,70
            3      Milano Nuoto Master Asd           68632,60
            4      Nuotatori Del Carroccio           65217,44
            5      Gestisport Coop Ssd - Car         54860,22
            6      La Wellness Ssd - Milano          41859,28
            7      Rari Nantes Legnano               36647,94
            8      Malaspina Nuoto                   36562,82
            9      Smgm Team Nuoto Lombardia         33681,23
           10      Mioclub Ssd                       28365,87
           11      Acqua 1 Village Asd - C.P         23961,50
           12      Asa Asd - Cinisello Balsa         21880,96
           13      Prosport Acqua Ssd                19567,82
           14      Dds Ssd                           17855,15
           15      In Sport Ssd                      17675,26
           16      Aics Pavia Nuoto                  17209,97
           17      Team Insubrika Asd                13294,24
           18      Forum Ssd - Assago                12818,64
           19      Brescia Acquare` Mafeco           11918,04
           20      Master Melzo Nuoto                11156,14
           21      Lecco Olimpica Nuoto              10832,23
           22      Nuoto Sud Milano - Pieve           8782,90
           23      Effetto Sport - Barzano`           8359,54
           24      Gonzaga Sport Club Ssd             8052,04
           25      Clorolesi Treviglio Asd            7432,98
           26      Sport Training 2 Ssd               6840,09
           27      Ice Club Como                      6579,96
           28      Sport Management Atl Lomb          6531,09
           29      Canottieri Lecco                   6307,30
           30      Asd Viribus Unitis - Bosi          5983,06
           31      S.N.E.F. Erba                      5968,39
           32      Nuoto Club Brebbia                 5589,97
           33      Cilo Ssd - Milano                  5129,12
           34      Canottieri Milano                  4928,53
           35      Nuoto Club Milano                  4708,28
           36      Gsl Asd - Cinisello B.             4524,34
           37      Lavagna 90 Asd                     4466,06
           38      Quanta Club Srl Ssd                4222,21
           39      Bergamo Nuoto                      3682,64
           40      Nuoto Seriate                      3325,31
           41      San Giuseppe Ssd - Arese           3310,12
           42      Rari Nantes Gerbido                3215,35
           43      Leone Xiii Sport Ssd - Mi          3144,14
           44      Il Cigno Coop.Sport Dil.           2898,46
           45      Nuoto Alto Milanese Ssd            2877,32
           46      Circolo Canottieri Aniene          2865,66
           47      Robur Et Fides - Varese            2672,75
           48      Nc Montecarlo - Casale Mo          2524,86
           49      Dynamic Sport                      2516,64
           50      Solbiatese Nuoto Asd               2422,88
           51      Nuoto Club Seregno                 1916,32
           52      Derthona Nuoto                     1887,55
           53      Nuotatori Milanesi                 1744,49
           54      Flaminio Sporting Club             1726,08
           55      Enjoy Ssd - Cernusco               1716,11
           56      Gis Milano Ssd                     1698,58
           57      Canottieri Baldesio                1692,24
           58      Como Nuoto                         1661,48
           59      Sky Line Nuoto - C.Puster          1650,94
           60      Nuotatori Canavesani               1646,59
           61      Can. Vittorino Da Feltre           1565,03
           62      Lugano Nuoto                       1471,67
           63      Nord Padania Nuoto - Vare          1459,96
           64      Sporting Lodi Ssd                  1433,87
           65      Nuotopiu` Academy Asd              1265,22
           66      Sporting Club 63 Ssd               1236,84
           67      Pratogrande Sport - Garla           886,94
           68      Roma Nuoto Master Asd               839,89
           69      Aquatica Torino Ssd                 831,23
           70      Team Trezzo Sport Ssd               810,30
           71      Cus Geas Milano Asd                 776,98
           72      Canottieri Bissolati                744,19
           73      Libertas Merate Due Asd             704,31
           74      Masternuoto Fidenza                 629,06
           75      De Akker Team Ssd Arl               625,97
           76      Csm Swim Team Asd                     0,00
                   Swim Pro Lombardia Asd                0,00
                   Natatio Master Team Asd               0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                81     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 81     
                Numero di società partecipanti                            78     

                Numero totale di atleti iscritti                         922     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        67     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 7,27 %   
                Numero di atleti iscritti online                         919     
                Percentuale di atleti iscritti online                  99,67 %   

                Numero di atleti partecipanti                            839     
                Numero di atleti assenti                                  83     
                Percentuale di atleti assenti                           9,00 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      59     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1756     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25        123     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  7,00 %   

                Numero totale di gare disputate                         1545     
                Numero di gare disputate da atleti under 25              114     

                Numero di assenze dalle gare                             211     
                Percentuale di assenze                                 12,02 %   
                Numero di squalifiche                                      7     
                Numero di ritiri                                           5     



                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Circolo Canottieri Napoli              0         1         0         1
              2      De Akker Team ssd arl                  1         0         0         1
              3      Masternuoto Fidenza                    0         1         0         1
              4      Circolo Canottieri Aniene              0         2         0         2
              5      Flaminio Sporting Club                 0         1         0         1
              6      Roma Nuoto Master asd                  0         1         0         1
              7      Lavagna 90 asd                         4         4         2         8
              8      Can. Vittorino da Feltre               0         1         0         1
              9      Como Nuoto                             1         0         0         1
             10      Clorolesi Treviglio asd                0         7         0         7
             11      Brescia Acquare` Mafeco                4         2         1         6
             12      NUOTO SERIATE                          0         3         0         3
             13      Bergamo Nuoto                          2         1         0         3
             14      Canottieri Lecco                       2         3         1         5
             15      Ice Club Como                          5         4         0         9
             16      Canottieri Baldesio                    0         1         0         1
             17      Canottieri Milano                      2         6         0         8
             18      Rari Nantes Legnano                   12        29         0        41
             19      Nuotatori Milanesi                     0         4         0         4
             20      Nord Padania Nuoto - Vare              2         6         0         8
             21      GSL asd - Cinisello B.                 4         2         1         6
             22      Nuoto Club Seregno                     2         0         0         2
             23      Vimercate Nuoto                        0         1         0         1
             24      ASA asd - Cinisello Balsa              7        16         0        23
             25      Nuoto Club Milano                      0         5         0         5
             26      Master Melzo Nuoto                     2         6         1         8
             27      DDS ssd                                5        12         3        17
             28      AICS Pavia Nuoto                       8        11         5        19
             29      Robur et Fides - Varese                0         2         0         2
             30      Rari Nantes Saronno                   26        52        13        78
             31      In Sport ssd                          14        21         3        35
             32      Gestisport Coop ssd - Car             25        36         7        61
             33      Forum ssd - Assago                     4         8         0        12
             34      Quanta Club srl ssd                    4        11         0        15
             35      GIS Milano ssd                         0         2         0         2
             36      Cilo ssd - Milano                      1         5         0         6
             37      Libertas Merate Due asd                1         0         0         1
             38      SMGM Team Nuoto Lombardia             12        29         9        41
             39      Pratogrande Sport - Garla              1         0         0         1
             40      Milano Nuoto Master asd               19        29        11        48
             41      Sky Line Nuoto - C.puster              0         1         0         1
             42      Sporting Club 63 ssd                   2         4         0         6
             43      asd Viribus Unitis - Bosi              4         2         2         6
             44      CANOTTIERI BISSOLATI                   0         1         0         1
             45      Nuoto Sud Milano - Pieve               4        10         3        14
             46      Lecco Olimpica Nuoto                   3         9         0        12
             47      La Wellness ssd - Milano              13        23         9        36
             48      Leone XIII Sport ssd - Mi              2         0         0         2
             49      Team Insubrika asd                     5         4         0         9
             50      Acqua 1 Village asd - C.P             10        16         4        26
             51      Enjoy ssd - Cernusco                   1         0         0         1
             52      Nuoto Club Brebbia                     5         1         1         6
             53      Team Trezzo Sport ssd                  0         1         0         1
             54      CUS GEAS Milano asd                    0         1         0         1
             55      San Giuseppe ssd - Arese               0         4         0         4
             56      Nuotatori del Carroccio               19        40        10        59
             57      Sporting Lodi ssd                      0         1         0         1
             58      Il Cigno Coop.Sport Dil.               0         2         0         2
             59      S.N.E.F. Erba                          3        14         1        17
             60      Prosport Acqua ssd                     8        14         4        22
             61      Effetto Sport - Barzano`               4         4         0         8
             62      Nuoto Alto Milanese ssd                2         4         0         6
             63      Mioclub ssd                           19        31        10        50
             64      Gonzaga Sport Club ssd                 5         1         0         6
             65      CSM Swim Team asd                      3         4         1         7
             66      B.Fit Legnano Nuoto                   28        30        12        58
             67      Sport Training 2 ssd                   0         6         1         6
             68      Malaspina Nuoto                       10        16         0        26
             69      SWIM PRO LOMBARDIA ASD                 0         1         0         1
             70      SOLBIATESE NUOTO ASD                   0         3         0         3
             71      SPORT MANAGEMENT ATL LOMB              2         9         0        11
             72      Derthona Nuoto                         1         0         0         1
             73      Nuotatori Canavesani                   1         0         0         1
             74      Rari Nantes Gerbido                    1         1         0         2
             75      Dynamic Sport                          1         2         0         3
             76      Aquatica Torino ssd                    0         1         0         1
             77      NC Montecarlo - Casale Mo              1         1         0         2
             78      Natatio Master Team asd                0         1         0         1
             79      Pol Nadir - Palermo                    0         2         0         2
             80      Nuotopiu` Academy asd                  1         0         0         1
             81      LUGANO NUOTO                           0         1         0         1

                                                          328       591       115       919