Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

11° Trofeo Nantes Ostiensis

Manifestazione organizzata da Nantes Ostiensis

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARONI  CHIARA                 1996   WELLNESS JOLLY SSD          2'51"25  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'20"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAPUPPO ANNAMARIA              1989   SPRINTEAM S.S.DILETT. ARL   2'38"82  881,82
       2   NAJERA ESPINOSA  SARAH ELIZAB  1991   A.B. Team asd               2'48"44  831,45
       3   CASTELLI  SILVIA               1992   Olgiata 20.12 ssd           3'19"70  701,30

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'20"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PURZIANI  STELLA               1988   Augustea S.C. ssd           2'52"71  811,30

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'23"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LE GROTTAGLIE  MANUELA         1979   Sporting Cl. Nuoto Napoli   2'43"99  872,49
       2   RICCI  AURORA                  1981   A.B. Team asd               2'47"38  854,82
       3   RAITERI  ALESSANDRA            1980   Swimming Club Alessandria   2'53"79  823,29
       4   TUDURACHI  CARMEN MARIA        1982   CC Aqua Nuoto asd           3'05"63  770,78
       5   ALISCIONI  SARA                1980   A.B. Team asd               3'22"28  707,34

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'24"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICCHELINI  BARBARA            1975   A.B. Team asd               2'58"96  807,00
       2   FINITI  RITA                   1976   Forum Sport Center          3'06"45  774,58

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'28"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCARIELLO  MARIA NUNZIA       1971   Forum Sport Center          3'01"42  819,53
       2   RIPANI  BARBARA                1972   Zero9 ssd arl               3'02"65  814,02
       3   MONTRONE  LOREDANA             1970   La Piscina Crawl 2000  RM   3'33"40  696,72
       4   MARIANI  MANUELA               1969   Empire Sport & Resort ssd   3'50"14  646,04

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'32"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNA  ELIDE                   1964   HELIOS VILLAGE SSD          4'06"10  620,56
       2   DI GIORGIO  GIUSEPPINA         1967   A.B. Team asd               4'28"39  569,02

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'41"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NARDI  MARINA                  1959   Sporting Club Tuscolano     3'57"25  680,67

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'51"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIRILLO  GRAZIELLA             1956   Rari Nantes Aprilia         5'08"28  557,42

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SUAREZ GOMEZ  WALTHER JUNIOR   1997   Augustea S.C. ssd           2'40"96  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI  DANIELE                 1992   Piscine Stadio Fitness W    2'29"52  818,75
       2   D`ALESSANDRO  GIULIO           1991   G. Sport Village ssd        2'30"11  815,54
       3   RAVAGNAN  ANDREA               1993   Ssd Fin Plus - Roma         2'37"73  776,14
       4   BATTINELLI  ANDREA             1989   Olgiata 20.12 ssd           2'44"16  745,74

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABIANI  MARIO                 1986   Augustea S.C. ssd           2'15"83  900,02
       2   GULLY  MAURO FILIPPO           1988   ASD PIANETA SPORT - RC      2'25"30  841,36
       3   VECCHIETTI  MASSIMILIANO       1986   WELLNESS JOLLY SSD          2'26"03  837,16
       4   PALLANTE  ALESSIO              1986   Nautilus ssd                2'26"17  836,35
       5   DE ANGELIS  GIORGIO            1984   Latina Aquateam             2'55"66  695,95
       6   CERASARO  DANIELE              1984   Centro Nuoto Anagni asd     2'58"87  683,46
       7   LA PADULA  FLAVIO              1986   CS Santa Lucia Filippini    3'07"38  652,42

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'06"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MESSINA  MATTEO                1983   OLIMPIC NUOTO SSD           2'37"09  806,29
       2   VERGINELLI  AMEDEO             1982   Parco Paradiso ssd          2'50"48  742,96
       3   SETTEFRATI  ANDREA             1981   Parco Paradiso ssd          3'13"42  654,84

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'08"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CURTO  MAURIZIO                1975   Roma Nuoto Master asd       2'36"77  816,80
       2   FELICI  FELICE                 1974   Flaminio Sporting Club      3'25"66  622,63

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STIPCEVICH  LUCA               1972   Latina Aquateam             2'39"89  825,76
       2   FERRI  TULLIO                  1971   Casetta Bianca ssd          2'42"88  810,60
       3   D`ARCANGELIS  VALERIO          1970   Panta Rei Sport asd         2'43"46  807,72
       4   ROSSI  DUCCIO                  1971   Parco Paradiso ssd          2'48"80  782,17
       5   ROSATI  SIMONE                 1969   Rari Nantes Bel Poggio ss   3'08"09  701,95
       6   GNIGNERA  ANDREA               1973   A.B. Team asd               3'19"13  663,03

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'15"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANTALEI  ANDREA               1968   A.B. Team asd               2'31"99  890,78
       2   CINA  GIUSEPPE                 1965   Empire Sport & Resort ssd   2'35"69  869,61
       3   MANGANELLI  ANDREA             1965   Flaminio Sporting Club      2'48"90  801,60
       4   MAINENTI  VITO                 1965   G. Sport Village ssd        3'11"55  706,81
       5   MANTINI  GIORGIO               1965   Forum Sport Center          3'22"20  669,58
       6   GIORDANI  CORRADO              1966   HELIOS VILLAGE SSD          3'37"81  621,60

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'21"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLI  RODOLFO              1963   Forum Sport Center          2'45"77  853,59
       2   APOLITO  CESARE                1963   Empire Sport & Resort ssd   2'46"52  849,75
       3   CERIONI  ENRICO                1962   Forum Sport Center          3'03"31  771,92
       4   DE MARCHIS  MARCELLO           1961   Due Ponti ssd               3'37"71  649,95

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'29"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORTOLANI  LUCIO                1957   asd Babel                   3'15"81  761,55
       2   ALFONSI  PAOLO                 1956   Due Ponti ssd               3'32"93  700,32
       3   MENEGHELLO  GRAZIANO           1955   Rari Nantes Aprilia         5'02"86  492,37

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'37"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSO  SEBASTIANO              1949   SS Lazio Nuoto ssd          3'49"38  686,11
       2   FELLETTI  FAUSTO               1952   Arvalia Swimming Fitness    4'01"79  650,90

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  2'50"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNOCCI  MASSIMO              1946   Village Nuoto asd           4'32"68  624,14
       2   LOCATELLI  RICCARDO            1945   Olgiata 20.12 ssd           5'08"18  552,24
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  ELISABETTA            1996   Pol. Univ. Foro Italico     0'31"71  0,00
       2   MANAGO`  MARTA                 1994   Flaminio Sporting Club      0'38"16  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAZI  SARA                     1992   G. Sport Village ssd        0'35"44  820,54

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ALONZO  CHIARA               1988   Latina Aquateam             0'39"70  735,77
       2   DEL PRIORE  CARLOTTA           1986   Roma Nuoto Master asd       0'42"06  694,48
       3   PIETROPAOLI  PERLA             1987   Parco Paradiso ssd          0'45"20  646,24
       4   DE FALCO  DARMA                1987   Village Nuoto asd           0'46"84  623,61

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZOBON  ARIANNA              1981   Panta Rei Sport asd         0'34"47  864,81
       2   RICCI  AURORA                  1981   A.B. Team asd               0'35"49  839,95
       3   TUDURACHI  CARMEN MARIA        1982   CC Aqua Nuoto asd           0'41"31  721,62
       4   FRATICELLI  ANASTASSIA         1982   Primavera Campus ssd srl    0'47"07  633,31
       5   RELLINI  SONIA                 1980   Piscine Stadio Fitness W    0'55"54  536,73

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICCHELINI  BARBARA            1975   A.B. Team asd               0'37"80  804,76
       2   FINITI  RITA                   1976   Forum Sport Center          0'40"82  745,22
       3   PUTZOLU  MONICA                1975   Due Ponti ssd               0'49"93  609,25
       4   DRAGO  GIOVANNA                1977   Swimming Club Alessandria   0'58"56  519,47

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORO  MONICA                   1970   Zero9 ssd arl               0'32"04  968,48
       2   D`AGOSTINO  SILVIA             1973   Roma Nuoto Master asd       0'34"86  890,13
       3   TEDESCHINI  TIZIANA            1970   Empire Sport & Resort ssd   0'35"43  875,81
       4   POMPILI  GIULIA                1970   HELIOS VILLAGE SSD          0'35"61  871,38
       5   RIPANI  BARBARA                1972   Zero9 ssd arl               0'36"79  843,44
       6   GALASSI  LUCIA                 1972   Forum Sport Center          0'37"20  834,14
       7   PASCUCCI  ADELE                1969   Flaminio Sporting Club      0'45"16  687,11
       8   MARIANI  MANUELA               1969   Empire Sport & Resort ssd   0'51"11  607,12
       9   MARZIALI  STEFANIA             1969   Panta Rei Sport asd         1'09"96  443,54

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIVERINI  GIORDANA             1965   Flaminio Sporting Club      0'35"30  912,75
       2   PANDIMIGLIO  SILVIA            1967   Empire Sport & Resort ssd   0'35"41  909,91
       3   STERPETTI  ROBERTA             1964   Empire Sport & Resort ssd   0'36"05  893,76
       4   CASTIGLIANI  GIOVANNA          1965   Forum Sport Center          0'38"04  847,00
       5   SAPONARA  CATERINA             1967   Vis Nova Roma SSD a rl      0'39"32  819,43
       6   SALVATORI  MONICA              1966   A.B. Team asd               0'42"00  767,14
       7   STAZI  SILVIA RITA             1968   A.B. Team asd               0'42"85  751,93
       8   GIOVANROSA  IOLE               1967   Roma Nuoto Master asd       0'47"46  678,89
       9   TRIMELITI  TIZIANA             1967   Acqua In Bocca asd          0'47"52  678,03

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'33"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORENZA  CRISTIANA            1962   CSI Roma Flaminio           0'44"45  764,00
       2   RIOSA  SILVIA                  1961   HELIOS VILLAGE SSD          0'45"01  754,50
       3   FANG  SHAHUI                   1963   La Piscina Crawl 2000  RM   0'59"52  570,56

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIRILLO  GRAZIELLA             1956   Rari Nantes Aprilia         1'01"28  587,47

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'39"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VESPA  SILVANA                 1944   Due Ponti ssd               1'02"44  635,97
       2   MAGNIFICO  AYTANGA MARLIES     1945   Due Ponti ssd               1'12"01  551,45

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'24"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERMANTE  FABIO                1991   Flaminio Sporting Club      0'29"51  845,81
       2   PASCALE  ANDREA                1993   CS Onda Blu Torvajanica     0'31"78  785,40
       3   RICCI  DANIELE                 1992   Piscine Stadio Fitness W    0'32"45  769,18
       4   CASPONI  ALESSANDRO            1989   Olgiata 20.12 ssd           0'41"19  605,97

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRINA  NIKOLAS                 1988   Primavera Campus ssd srl    0'31"74  791,43
       2   VECCHIETTI  MASSIMILIANO       1986   WELLNESS JOLLY SSD          0'32"32  777,23
       3   GULLY  MAURO FILIPPO           1988   ASD PIANETA SPORT - RC      0'32"41  775,07
       4   PICCARDO  GIORGIO              1987   Panta Rei Sport asd         0'32"46  773,88
       5   DE ANGELIS  GIORGIO            1984   Latina Aquateam             0'35"57  706,21
       6   BUTTICE`  ALESSANDRO           1986   A.B. Team asd               0'37"74  665,61

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELI  MARCO                  1983   Piscine Stadio Fitness W    0'30"38  859,45
       2   GRILLO  ALESSANDRO             1982   Circolo Canottieri Aniene   0'33"59  777,31
       3   MESSINA  MATTEO                1983   OLIMPIC NUOTO SSD           0'34"84  749,43
       4   TURIELLO  DAVIDE               1979   Roma Nuoto Master asd       0'36"44  716,52
       5   BRUSCO ROBERTO                 1980   Zero9 ssd arl               0'37"18  702,26
       6   PETRIGLIA  RICCARDO            1982   Augustea S.C. ssd           0'42"96  607,77

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE VITA  EMANUELE              1978   Centro Nuoto Anagni asd     0'32"73  813,32
       2   CURTO  MAURIZIO                1975   Roma Nuoto Master asd       0'35"06  759,27
       3   BOGETTI  PIERCARLO             1975   Swimming Club Alessandria   0'37"92  702,00
       4   VINCI  MASSIMILIANO            1977   Panta Rei Sport asd         0'38"39  693,41
       5   GALLANO  ROBERTO               1976   Primavera Campus ssd srl    0'40"64  655,02
       6   FELICI  FELICE                 1974   Flaminio Sporting Club      0'42"29  629,46

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CENCI  CRISTIANO               1973   Latina Aquateam             0'34"04  799,94
       2   MARINO SALERNO  MAURO          1971   Flaminio Sporting Club      0'34"70  784,73
       3   ARDU  MAURIZIO                 1970   Panta Rei Sport asd         0'40"00  680,75
       4   GNIGNERA  ANDREA               1973   A.B. Team asd               0'41"41  657,57
       5   TOZZI  GIUSEPPE                1973   Rari Nantes Bel Poggio ss   0'42"92  634,44
       6   LANDINI  ALESSANDRO            1972   Empire Sport & Resort ssd   0'44"25  615,37
       7   CAU  GIORGIO                   1970   Atlantide sc  ssd           0'46"73  582,71

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIDOLFI  MAURIZIO              1967   Nautilus ssd                0'35"02  808,40
       2   BONADEO  DAVIDE                1968   Swimming Club Alessandria   0'35"96  787,26
       3   MAIZZA  MICHELE                1965   Zero9 ssd arl               0'42"44  667,06
       4   FERRONE  PASQUALE              1966   Accademia di Salvamento     0'43"45  651,55
       5   MINNI  ANDREA                  1964   Accademia di Salvamento     0'43"53  650,36
       6   CAMPANELLI  ROBERTO            1964   Primavera Campus ssd srl    0'49"98  566,43
       7   ROMANO  ALESSANDRO             1966   Sport Club ssd - Bari       0'51"60  548,64

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLI  RODOLFO              1963   Forum Sport Center          0'35"59  817,36
       2   ZUCHEGNA  CARLO                1959   A.B. Team asd               0'38"26  760,32
       3   LAGLIA  ALBERTO                1961   Rari Nantes Aprilia         0'46"41  626,80
       4   DE MARCHIS  MARCELLO           1961   Due Ponti ssd               0'47"29  615,14
       5   MORETTI  STEFANO               1960   Nautilus ssd                0'50"19  579,60
       6   BOTTI  MARCO                   1960   Swimming Club Alessandria   0'56"65  513,50

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'30"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARSCIONI  PIETRO             1956   Zero9 ssd arl               0'44"46  693,43
       2   SEBASTIANELLI  ALESSANDRO      1956   Nautilus ssd                0'44"49  692,96
       3   MARCONI FABIO                  1958   Sporting Club Tuscolano     0'46"55  662,30
       4   ALFONSI  PAOLO                 1956   Due Ponti ssd               0'49"58  621,82

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERFETTO  MARCO                1953   SS Lazio Nuoto ssd          0'38"55  841,76

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'34"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCATELLI  RICCARDO            1945   Olgiata 20.12 ssd           0'56"07  621,01
       2   PASCUCCI  BRUNO                1948   Rari Nantes Aprilia         0'56"72  613,89
       3   GABANELLA  ERMES               1948   Rari Nantes Aprilia         0'58"79  592,28

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'37"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVELLONE  GIUSEPPE             1943   Empire Sport & Resort ssd   0'38"81  956,97
       2   SENATORE  IGINIO               1943   Primavera Campus ssd srl    1'32"41  401,90

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  0'39"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSIDERA  ROMOLO              1936   HELIOS VILLAGE SSD          1'23"68  476,34
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'17"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANUNZI  VALENTINA             1993   Due Ponti ssd               2'20"78  980,18

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'21"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUBIOLA  FEDERICA              1988   Rari Nantes Bel Poggio ss   4'09"71  565,62

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  2'23"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUTHOD  PATRIZIA               1982   Roma Nuoto Master asd       3'54"93  609,63

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'25"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUTZOLU  MONICA                1975   Due Ponti ssd               4'31"72  536,29

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPUGI  ANDREA                1994   WELLNESS JOLLY SSD          2'16"52  0,00

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'00"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAPETTA  LUCA                  1992   Athlon Roma ssd a rl        2'56"64  684,61

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'02"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERLI  IVAN                    1984   Panta Rei Sport asd         2'15"23  906,97
       2   BELNERO  MARCO                 1986   Primavera Campus ssd srl    2'17"64  891,09
       3   CIOCCA  LUCA                   1987   CS Santa Lucia Filippini    3'16"99  622,62

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  2'04"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTINI  FLAVIO                1981   Roma Nuoto Master asd       2'38"22  788,71
       2   ABETE  VITTORIO                1980   asd Nuotatori Campani       3'13"07  646,35

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'05"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROCCA  FILIPPO                 1976   Nautilus ssd                3'24"91  614,51
       2   VISCONTI  FRANCESCO            1978   Augustea S.C. ssd           3'30"24  598,93
       3   GARDINI  GIULIO                1974   Accademia di Salvamento     3'31"94  594,13

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'09"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LITURRI  GIUSEPPE              1973   XSporting ssd               3'33"43  608,12
       2   CECILIA  ROBERTO               1970   HELIOS VILLAGE SSD          3'52"30  558,72
       3   TOZZI  GIUSEPPE                1973   Rari Nantes Bel Poggio ss   3'52"59  558,02

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'14"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERINO  GIANLUCA               1967   Flaminio Sporting Club      3'14"84  688,67

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  2'23"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIBERTI  ALESSANDRO            1963   Circolo Canottieri Aniene   2'25"24  987,95
       2   GIARDINO  MASSIMO              1959   Circolo Canottieri Aniene   2'36"99  914,01

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  2'44"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEZZOLI  RINALDO               1952   Club L`Aquila Nuoto         4'36"23  595,45
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARONI  CHIARA                 1996   WELLNESS JOLLY SSD          0'38"27  0,00
       2   CASUCCI  TANIA                 1995   WELLNESS JOLLY SSD          0'39"74  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'31"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTALDI MIKUSKI  ELIZABETH    1989   Arvalia Swimming Fitness    0'40"47  788,49
       2   SERENARI  GIULIA               1991   SS Lazio Nuoto ssd          0'51"71  617,10

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA PEGNA  MANUELA              1986   Primavera Campus ssd srl    0'38"71  828,73
       2   D`ALONZO  CHIARA               1988   Latina Aquateam             0'40"42  793,67
       3   DEL PRIORE  CARLOTTA           1986   Roma Nuoto Master asd       0'42"30  758,39
       4   FANTUZ  FLAVIA                 1987   WELLNESS JOLLY SSD          0'48"98  654,96
       5   RUBIOLA  FEDERICA              1988   Rari Nantes Bel Poggio ss   0'49"14  652,83

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'32"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MESCHINI  ELISABETTA           1979   CC Aqua Nuoto asd           0'39"60  829,55
       2   RAITERI  ALESSANDRA            1980   Swimming Club Alessandria   0'41"40  793,48
       3   POZZOBON  ARIANNA              1981   Panta Rei Sport asd         0'41"79  786,07
       4   MAIOLA  GIUSEPPINA             1981   Empire Sport & Resort ssd   0'42"85  766,63
       5   DI CASTRO  AGNESE              1981   G. Sport Village ssd        0'46"62  704,63
       6   ALISCIONI  SARA                1980   A.B. Team asd               0'47"15  696,71
       7   PALLICCIA  SILVIA              1983   Roma Nuoto Master asd       0'49"99  657,13
       8   MAGGIOLINO  MONICA             1979   Piscine Stadio Fitness W    1'08"31  480,90

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LATINI  SILVIA                 1975   Piscine Stadio Fitness W    0'37"30  899,73
       2   BLASI  MICHELA                 1978   Roma Nuoto Master asd       0'45"93  730,68
       3   DI STEFANO  ROBERTA            1978   Primavera Campus ssd srl    0'46"34  724,21
       4   DRAGO  GIOVANNA                1977   Swimming Club Alessandria   0'48"29  694,97

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSTO  ROSA RAFFAELLA          1969   Panta Rei Sport asd         0'56"33  608,02

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSOLI  SILVIA                1967   SIS - Roma                  0'41"67  855,05
       2   MENEGATTI  MARA                1967   Forum Sport Center          0'43"53  818,52
       3   BORGOGNONI  PAOLA              1967   Forum Sport Center          0'44"44  801,76
       4   DOMENICI  FRANCESCA            1965   Ifit Sport Center asd       0'47"02  757,76
       5   ZAGAROLA SABRINA               1964   Flaminio Sporting Club      0'47"47  750,58
       6   GIACOMOBONO  GABRIELLA         1965   Roma Nuoto Master asd       0'47"96  742,91
       7   DE NICOLA  FABIOLA             1966   A.B. Team asd               0'49"23  723,75
       8   GIORGIANI  CATIA               1964   Circolo Canottieri Aniene   0'49"34  722,13
       9   MANNA  ELIDE                   1964   HELIOS VILLAGE SSD          0'58"62  607,81
      10   BATTILOCCHI  PATRIZIA          1964   Arvalia Swimming Fitness    1'01"46  579,73

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'37"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PILLA  ANNA                    1963   A.B. Team asd               0'43"03  871,95
       2   DE STEFANI  GIOVANNA           1961   CC Aqua Nuoto asd           0'53"95  695,46
       3   CAPORILLI  MANUELA LUISA       1961   Latina Aquateam             0'57"75  649,70
       4   ASCIONE  MARGHERITA            1961   Piscine Stadio Fitness W    1'07"28  557,67

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'39"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREMANTE  MANUELA              1957   Empire Sport & Resort ssd   0'52"55  747,10
       2   SEMPREBENE  SANDRA             1954   Forum Sport Center          1'01"06  642,97

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'41"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAUNA  TERESITA MARIA          1950   CC Aqua Nuoto asd           1'09"03  608,29

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'44"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALUGANI  MARIA                1944   Latina Aquateam             1'05"76  672,29
       2   MAGNIFICO  AYTANGA MARLIES     1945   Due Ponti ssd               1'23"10  532,01

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCONI  ALESSANDRO            1996   Pol. Univ. Foro Italico     0'32"90  0,00
       2   CAPPUGI  ANDREA                1994   WELLNESS JOLLY SSD          0'34"20  0,00
       3   SUAREZ GOMEZ  WALTHER JUNIOR   1997   Augustea S.C. ssd           0'39"24  0,00
       4   LONGHI  FEDERICO               1997   Athlon Roma ssd a rl        0'41"29  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERMANTE  FABIO                1991   Flaminio Sporting Club      0'33"45  828,10
       2   D`ALESSANDRO  GIULIO           1991   G. Sport Village ssd        0'35"19  787,16
       3   BATTINELLI  ANDREA             1989   Olgiata 20.12 ssd           0'36"61  756,62
       4   NICITRA  RICCARDO              1993   Roma Nuoto Master asd       0'36"82  752,31

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SESTITO  SIMONE                1986   Nautilus ssd                0'32"89  844,94
       2   PALLANTE  ALESSIO              1986   Nautilus ssd                0'33"52  829,06
       3   AQUILI  GREGOR FILIPPO         1988   Roma Nuoto Master asd       0'37"12  748,65
       4   ANDRIOLA  SPIRIDIONE           1988   G. Sport Village ssd        0'37"84  734,41
       5   GIOVANNINI  MICHEL             1984   WELLNESS JOLLY SSD          0'40"18  691,64
       6   CIOCCA  LUCA                   1987   CS Santa Lucia Filippini    0'42"21  658,37
       7   LA PADULA  FLAVIO              1986   CS Santa Lucia Filippini    0'43"64  636,80

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIULIANELLI  FABRIZIO          1982   Parco Paradiso ssd          0'33"86  843,77
       2   ALESSANDRONI  MARCO            1983   OLIMPIC NUOTO SSD           0'34"33  832,22
       3   MELONI  SIMONE                 1981   A.B. Team asd               0'35"19  811,88
       4   RUGGIERI  ALBERTO              1980   Roma Nuoto Master asd       0'43"10  662,88

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANTOVANI  GIANLUCA            1977   G. Sport Village ssd        0'34"54  837,58
       2   DE CRISTOFARO  MARCO           1974   Flaminio Sporting Club      0'37"19  777,90
       3   CURCIO  ALBERTO                1978   A.B. Team asd               0'37"26  776,44
       4   RONCA  ALESSANDRO              1977   Roma Nuoto Master asd       0'40"90  707,33
       5   BIAGI  DARIO                   1977   OLIMPIC NUOTO SSD           0'41"09  704,06
       6   ROCCA  FILIPPO                 1976   Nautilus ssd                0'41"27  700,99
       7   BOGETTI  PIERCARLO             1975   Swimming Club Alessandria   0'42"40  682,31
       8   VISCONTI  FRANCESCO            1978   Augustea S.C. ssd           0'42"50  680,71
       9   STELLA  ALBERTO                1975   HELIOS VILLAGE SSD          0'42"66  678,15
      10   GARDINI  GIULIO                1974   Accademia di Salvamento     0'43"18  669,99
      11   CONTE PAPUZZI  LUCA            1974   Monteverde ssd              0'43"82  660,20

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STIPCEVICH  LUCA               1972   Latina Aquateam             0'36"35  811,55
       2   CARA  FABRIZIO                 1972   Roma Nuoto Master asd       0'42"68  691,19
       3   AVITABILE  ANDREA              1970   Sporting Club Tuscolano     0'45"57  647,36
       4   GUAGNI  ALESSANDRO             1970   Empire Sport & Resort ssd   0'47"04  627,13
       5   SOPRANZI  MASSIMO              1969   Ifit Sport Center asd       0'48"40  609,50
       6   LANDINI  ALESSANDRO            1972   Empire Sport & Resort ssd   0'48"64  606,50

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIDOLFI  MAURIZIO              1967   Nautilus ssd                0'34"61  885,29
       2   SERAFINI  LUCIANO              1968   Empire Sport & Resort ssd   0'34"71  882,74
       3   BONADEO  DAVIDE                1968   Swimming Club Alessandria   0'35"57  861,40
       4   SERAFINI  PAOLO                1967   Empire Sport & Resort ssd   0'36"55  838,30
       5   MENEGATTI  EDGARDO             1965   Empire Sport & Resort ssd   0'38"80  789,69
       6   LA MANTIA  GIUSEPPE            1965   asd Babel                   0'39"46  776,48
       7   PERIFANO  STEFANO              1967   Augustea S.C. ssd           0'40"39  758,60
       8   PARADISI  RENATO               1964   Panta Rei Sport asd         0'41"17  744,23
       9   FERRONE  PASQUALE              1966   Accademia di Salvamento     0'42"73  717,06
      10   MINNI  ANDREA                  1964   Accademia di Salvamento     0'42"77  716,39
      11   MAINENTI  VITO                 1965   G. Sport Village ssd        0'43"11  710,74
      12   GIORDANI  CORRADO              1966   HELIOS VILLAGE SSD          0'43"24  708,60
      13   GIANNINI  STEFANO              1966   A.B. Team asd               0'43"62  702,43
      14   CONDEMI DE FELICE  GIORGIO     1966   Parco Paradiso ssd          0'46"32  661,49
      15   BENOZZO  ANDREA                1966   Atlantide sc  ssd           0'49"02  625,05
      16   LOTTICI  GIOVANNI              1964   Panta Rei Sport asd         0'49"21  622,64
      17   GORI  STEFANO                  1968   Panta Rei Sport asd         0'50"48  606,97

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LATINI  PAOLO                  1963   Empire Sport & Resort ssd   0'35"75  888,11
       2   GRAZIANI  FABRIZIO             1963   SIS - Roma                  0'36"45  871,06
       3   BRUGNOLI  ERMANNO              1961   Eschilo Sporting Village    0'38"27  829,63
       4   GALENDA  VITTORIO              1961   Empire Sport & Resort ssd   0'38"96  814,94
       5   GUIDI FABRIZIO                 1961   Circolo Canottieri Aniene   0'40"21  789,60
       6   MAZZARDA  GIACOMO              1959   CSI Roma Flaminio           0'41"46  765,80
       7   SCROCCA  GIORGIO               1959   Zero9 ssd arl               0'44"69  710,45
       8   BOTTI  MARCO                   1960   Swimming Club Alessandria   1'01"37  517,35

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANI  GIANLUIGI              1958   asd Babel                   0'40"21  821,44
       2   ORTOLANI  LUCIO                1957   asd Babel                   0'42"32  780,48
       3   MARCONI FABIO                  1958   Sporting Club Tuscolano     0'45"04  733,35
       4   SEBASTIANELLI  ALESSANDRO      1956   Nautilus ssd                0'51"03  647,27

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SQUILLACE  FRANCESCO           1950   CS Onda Blu Torvajanica     0'53"54  643,63

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'36"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASCUCCI  BRUNO                1948   Rari Nantes Aprilia         0'54"57  673,26

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base :  0'43"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BULGHERINI  ALFIO              1934   SS Lazio Nuoto ssd          1'12"27  602,46
       2   CONSIDERA  ROMOLO              1936   HELIOS VILLAGE SSD          1'41"23  430,11

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 85               Tempo Base :  0'48"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLINI  LUIGI              1932   Zero9 ssd arl               1'25"62  566,92
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERAMO  BARBARA                 1996   Primavera Campus ssd srl    2'34"35  0,00
       2   D`ALISERA  CRISTINA            1995   Augustea S.C. ssd           2'38"35  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'03"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANUNZI  VALENTINA             1993   Due Ponti ssd               2'10"47  949,11
       2   SAPUPPO ANNAMARIA              1989   SPRINTEAM S.S.DILETT. ARL   2'19"58  887,16
       3   EVANGELISTI  CAMILLA           1993   Roma Nuoto Master asd       2'25"42  851,53
       4   NAJERA ESPINOSA  SARAH ELIZAB  1991   A.B. Team asd               2'36"16  792,97
       5   PERRONE  VALENTINA             1990   Roma Nuoto Master asd       2'41"86  765,04
       6   BRUNAMONTI  SILVIA             1989   Athlon Roma ssd a rl        2'49"43  730,86
       7   CASTELLI  SILVIA               1992   Olgiata 20.12 ssd           2'56"17  702,90
       8   CONGESTRI  CHIARA              1993   Roma Nuoto Master asd       3'02"89  677,07

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA PEGNA  MANUELA              1986   Primavera Campus ssd srl    2'27"94  846,36
       2   ZAZZARA  LUIGIA                1984   Centro Nuoto Anagni asd     2'39"68  784,13
       3   SOTGIU  MARIA LICIA            1984   La Piscina Crawl 2000  RM   2'55"73  712,51
       4   DE FALCO  DARMA                1987   Village Nuoto asd           3'01"18  691,08
       5   MAZZOCCHI  SIMONA              1985   Centro Nuoto Anagni asd     3'01"23  690,89
       6   PIETROPAOLI  PERLA             1987   Parco Paradiso ssd          3'01"58  689,56

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUTTARELLI  FRANCESCA          1980   Flaminio Sporting Club      2'20"31  899,37
       2   TERSIGNI  ALESSANDRA           1983   A.B. Team asd               2'22"67  884,49
       3   LE GROTTAGLIE  MANUELA         1979   Sporting Cl. Nuoto Napoli   2'23"74  877,90
       4   MESCHINI  ELISABETTA           1979   CC Aqua Nuoto asd           2'34"05  819,15
       5   VITALI  GIULIA                 1981   La Piscina Crawl 2000  RM   3'09"47  666,02
       6   ASIPCHUK  TATSIANA             1979   A.B. Team asd               3'16"04  643,70

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'07"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BLASI  MICHELA                 1978   Roma Nuoto Master asd       2'39"17  803,73
       2   MELI  LAVINIA                  1975   Vis Nova Roma SSD a rl      2'40"23  798,41
       3   MACCHIONI  MASCIA              1978   Flaminio Sporting Club      3'00"63  708,24
       4   DI STEFANO  ROBERTA            1978   Primavera Campus ssd srl    3'05"80  688,54

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORO  MONICA                   1970   Zero9 ssd arl               2'12"17  993,64
       2   D`AGOSTINO  SILVIA             1973   Roma Nuoto Master asd       2'20"89  932,15
       3   CORTANI  TATIANA               1971   G. Sport Village ssd        2'47"87  782,33
       4   URBANI  SILVIA                 1970   Empire Sport & Resort ssd   2'57"01  741,94
       5   FINANZIERI  FEDERICA           1969   Empire Sport & Resort ssd   3'05"47  708,09
       6   LEONARDI  MARIA                1970   Ifit Sport Center asd       3'08"08  698,27
       7   PASCUCCI  ADELE                1969   Flaminio Sporting Club      3'14"88  673,90
       8   GILARDONI  BARBARA             1970   Eschilo Sporting Village    3'24"22  643,08
       9   IMPECIATI  IVANA               1971   Augustea S.C. ssd           3'34"49  612,29

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'13"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIVERINI  GIORDANA             1965   Flaminio Sporting Club      2'29"04  893,18
       2   CASTIGLIANI  GIOVANNA          1965   Forum Sport Center          2'42"78  817,79
       3   MENEGATTI  MARA                1967   Forum Sport Center          2'45"71  803,33
       4   DE NICOLA  FABIOLA             1966   A.B. Team asd               2'47"52  794,65
       5   SAPONARA  CATERINA             1967   Vis Nova Roma SSD a rl      2'50"15  782,37
       6   GIOVANROSA  IOLE               1967   Roma Nuoto Master asd       3'00"03  739,43
       7   POPOLI  EMANUELA               1966   Empire Sport & Resort ssd   3'00"84  736,12
       8   GIORGIANI  CATIA               1964   Circolo Canottieri Aniene   3'02"70  728,63
       9   HAMORI  JUDIT                  1966   Flaminio Sporting Club      3'04"07  723,20
      10   ZAGAROLA SABRINA               1964   Flaminio Sporting Club      3'11"81  694,02
      11   ARA  BIANCA ALESSANDRA         1965   Ifit Sport Center asd       3'21"68  660,06
      12   DI GIORGIO  GIUSEPPINA         1967   A.B. Team asd               3'26"84  643,59
      13   BATTILOCCHI  PATRIZIA          1964   Arvalia Swimming Fitness    3'56"65  562,52

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'19"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PILLA  ANNA                    1963   A.B. Team asd               2'46"82  835,87
       2   IANNIELLO  LUCIA               1960   Nautilus ssd                3'04"26  756,76
       3   NARDI  MARINA                  1959   Sporting Club Tuscolano     3'14"58  716,62
       4   DE STEFANI  GIOVANNA           1961   CC Aqua Nuoto asd           3'14"82  715,74
       5   VERZULLI  CLAUDIA              1963   Roma Nuoto Master asd       3'42"40  626,98
       6   FANG  SHAHUI                   1963   La Piscina Crawl 2000  RM   3'46"12  616,66
       7   CAPORILLI  MANUELA LUISA       1961   Latina Aquateam             3'51"30  602,85
       8   VUERICH  RITA                  1963   Village Nuoto asd           3'56"20  590,35

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'38"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JOLLY  CHRISTINE               1949   Flaminio Sporting Club      3'17"88  799,07
       2   PUZZILLI  LAURETTA             1951   Due Ponti ssd               4'06"61  641,17

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'52"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALUGANI  MARIA                1944   Latina Aquateam             4'14"32  678,87
       2   TREGGIARI  GABRIELLA           1945   WELLNESS JOLLY SSD          4'24"99  651,53

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  3'08"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANASIA  ANNA MARIA            1942   Arvalia Swimming Fitness    4'37"63  678,46

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUOCCO  SIMONE                 1998   La Piscina Crawl 2000  RM   2'16"72  0,00
       2   PISCITELLI  ANDREA             1998   Athlon Roma ssd a rl        2'30"85  0,00
           GRAZIANI  CARLO                1997   Athlon Roma ssd a rl       Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILOSI  FEDERICO               1990   Roma Nuoto Master asd       1'54"74  957,56
       2   PIERAGOSTINI  SIMONE           1990   Sporting Club Tuscolano     1'56"56  942,60
       3   LEVORATO  DANILO               1993   Primavera Campus ssd srl    2'20"50  781,99
       4   PAPETTA  LUCA                  1992   Athlon Roma ssd a rl        2'33"36  716,42
       5   BRAICO  PIERLUIGI              1989   Panta Rei Sport asd         2'43"18  673,31
       6   SCARDACCHI  MATTIA             1992   Flaminio Sporting Club      2'51"50  640,64

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUGLIANO  ROBERTO             1988   Nautilus ssd                2'04"22  880,86
       2   MORRONE  FRANCESCO             1986   Arvalia Swimming Fitness    2'08"32  852,71
       3   BELNERO  MARCO                 1986   Primavera Campus ssd srl    2'09"91  842,28
       4   FRANTELLIZZI  SIMONE           1986   Roma Nuoto Master asd       2'11"58  831,59
       5   COTURA  SIMONE DANIELE         1984   Roma Nuoto Master asd       2'15"75  806,04
       6   VALENTINI  FABIO               1985   Roma Nuoto Master asd       2'20"72  777,57
       7   BUTTICE`  ALESSANDRO           1986   A.B. Team asd               2'22"32  768,83
       8   DANIELIS  ALESSANDRO           1985   Nautilus ssd                2'29"86  730,15

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRILLO  ALESSANDRO             1982   Circolo Canottieri Aniene   2'11"69  859,29
       2   TORRINI  ANDREA                1983   Forum Sport Center          2'12"01  857,21
       3   TURIELLO  DAVIDE               1979   Roma Nuoto Master asd       2'24"40  783,66
       4   GIULIANELLI  FABRIZIO          1982   Parco Paradiso ssd          2'28"71  760,94
       5   RICCIONI  VALERIO              1981   Nautilus ssd                2'29"35  757,68
       6   VERGINELLI  AMEDEO             1982   Parco Paradiso ssd          2'29"38  757,53
       7   RAVERA  TOMMASO                1979   Forum Sport Center          2'31"74  745,75
       8   BRUSCO ROBERTO                 1980   Zero9 ssd arl               2'36"35  723,76
       9   PETRIGLIA  RICCARDO            1982   Augustea S.C. ssd           2'47"67  674,90
      10   SETTEFRATI  ANDREA             1981   Parco Paradiso ssd          2'48"01  673,53
      11   ABETE  VITTORIO                1980   asd Nuotatori Campani       2'52"46  656,15
      12   VEGLIANTI  ANDREA              1983   Centro Nuoto Anagni asd     3'14"10  583,00
      13   DEL MONTE  ANDREA              1982   Centro Nuoto Anagni asd     3'28"10  543,78

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOLANTE  GIANLUCA              1978   Forum Sport Center          2'08"00  896,80
       2   MAIOLINO  LUIGI                1978   Panta Rei Sport asd         2'24"35  795,22
       3   CURCIO  ALBERTO                1978   A.B. Team asd               2'25"06  791,33
       4   FERULLO  ANDREA                1974   Panta Rei Sport asd         2'25"76  787,53
       5   ALOCCI  ALESSANDRO             1976   G. Sport Village ssd        2'29"36  768,55
       6   CUOMO  DANILO                  1978   Arvalia Swimming Fitness    2'34"96  740,77
       7   VINCI  MASSIMILIANO            1977   Panta Rei Sport asd         2'38"24  725,42
       8   BIAGI  DARIO                   1977   OLIMPIC NUOTO SSD           2'39"96  717,62
       9   PETRACCHINI  FRANCESCO         1976   Empire Sport & Resort ssd   3'00"89  634,58
      10   NERONI  LUCA                   1978   Primavera Campus ssd srl    3'14"81  589,24
      11   CONTE PAPUZZI  LUCA            1974   Monteverde ssd              3'16"29  584,80
      12   IMPARATO  MASSIMILIANO         1976   Acqua In Bocca asd          3'21"89  568,58
           COLUCCI  GIANLUCA              1976   Acqua In Bocca asd         Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILANI  MARCELLINO             1972   A.B. Team asd               2'07"75  910,84
       2   CENCI  CRISTIANO               1973   Latina Aquateam             2'13"20  873,57
       3   FIORINO  RAIMONDO              1970   A.B. Team asd               2'15"94  855,97
       4   GEROSIMI  RICCARDO             1969   OLIMPIC NUOTO SSD           2'20"03  830,96
       5   CARLONE  RICCARDO              1970   OLIMPIC NUOTO SSD           2'21"27  823,67
       6   CESARINI  ROBERTO              1969   A.B. Team asd               2'21"57  821,93
       7   MELONI  SIMONE                 1970   Dimensione N Vitorchiano    2'27"25  790,22
       8   ROSSI  DUCCIO                  1971   Parco Paradiso ssd          2'31"18  769,68
       9   ARDU  MAURIZIO                 1970   Panta Rei Sport asd         2'31"45  768,31
      10   CARA  FABRIZIO                 1972   Roma Nuoto Master asd       2'35"20  749,74
      11   ROSATI  SIMONE                 1969   Rari Nantes Bel Poggio ss   2'39"54  729,35
      12   CAU  GIORGIO                   1970   Atlantide sc  ssd           2'47"41  695,06
      13   BONINI  VALENTINO              1969   Village Nuoto asd           3'05"08  628,70

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'00"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANO  LUCA                   1967   Circolo Canottieri Aniene   2'13"35  900,64
       2   PASQUINI  ROBERTO              1968   Eschilo Sporting Village    2'14"81  890,88
       3   ALFONSI  EMIDIO                1965   Vis Nova Roma SSD a rl      2'21"76  847,21
       4   CINA  GIUSEPPE                 1965   Empire Sport & Resort ssd   2'22"45  843,10
       5   ROMANO  FABIO                  1968   G. Sport Village ssd        2'23"36  837,75
       6   MANGANELLI  ANDREA             1965   Flaminio Sporting Club      2'25"37  826,17
       7   CETTI  FABIO                   1964   Forum Sport Center          2'30"74  796,74
       8   MAIZZA  MICHELE                1965   Zero9 ssd arl               2'39"20  754,40
       9   FOSCHI  PAOLO                  1967   Flaminio Sporting Club      2'40"20  749,69
      10   GIANNINI  STEFANO              1966   A.B. Team asd               2'43"01  736,76
      11   BARBESINO  FRANCESCO           1964   Flaminio Sporting Club      2'44"71  729,16
      12   PARADISI  RENATO               1964   Panta Rei Sport asd         2'44"75  728,98
      13   CARCIOFA  MARCO                1966   Forum Sport Center          2'46"15  722,84
      14   CAMPANELLI  ROBERTO            1964   Primavera Campus ssd srl    2'59"08  670,65
      15   CONDEMI DE FELICE  GIORGIO     1966   Parco Paradiso ssd          3'07"98  638,90
      16   GIACALONE  GIUSEPPE            1966   Primavera Campus ssd srl    3'12"80  622,93
      17   GIULIANO  ANTONIO              1964   SIS - Roma                  3'14"00  619,07
      18   ROMANO  ALESSANDRO             1966   Sport Club ssd - Bari       3'20"82  598,05
      19   GORI  STEFANO                  1968   Panta Rei Sport asd         3'25"86  583,41
      20   MUZI  ENZO                     1967   WELLNESS JOLLY SSD          3'36"25  555,38

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'04"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIBECA  STEFANO                1960   Arvalia Swimming Fitness    2'27"60  846,07
       2   ZUCHEGNA  CARLO                1959   A.B. Team asd               2'31"16  826,14
       3   PRESICCI  AMEDEO               1962   Empire Sport & Resort ssd   2'51"75  727,10
       4   LEGNANI  ALESSANDRO            1962   La Piscina Crawl 2000  RM   2'53"19  721,06
       5   LAGLIA  ALBERTO                1961   Rari Nantes Aprilia         2'57"86  702,13
       6   ZAPPITELLI  PAOLO              1962   Rari Nantes Nomentano       3'02"44  684,50
       7   ARENA  DARIO                   1961   Flaminio Sporting Club      3'05"52  673,13
       8   FIORAVANTI  BRUNO              1959   Augustea S.C. ssd           3'09"85  657,78
       9   MORETTI  STEFANO               1960   Nautilus ssd                3'14"23  642,95

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'09"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANI  GIANLUIGI              1958   asd Babel                   2'43"90  792,07
       2   STRANIERO  ANTONIO             1957   Panta Rei Sport asd         2'57"10  733,03
       3   MENEGHELLO  GRAZIANO           1955   Rari Nantes Aprilia         4'05"93  527,87

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'16"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOLCE  MAURO                   1953   Forum Sport Center          2'42"88  837,61
       2   PERFETTO  MARCO                1953   SS Lazio Nuoto ssd          2'45"81  822,81
       3   SPANO  PAOLO                   1952   Rari Nantes Nomentano       2'48"95  807,52
       4   FELLETTI  FAUSTO               1952   Arvalia Swimming Fitness    3'18"77  686,37
       5   AGLIOTI  GIUSEPPE              1950   Eschilo Sporting Village    4'03"52  560,24

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'26"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTUCCI  VINCENZO             1948   Empire Sport & Resort ssd   3'08"06  780,50
       2   MANNOCCI  MASSIMO              1946   Village Nuoto asd           3'14"23  755,70
       3   GABANELLA  ERMES               1948   Rari Nantes Aprilia         4'11"55  583,50

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  2'40"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARESTIA  GIORGIO              1940   Eschilo Sporting Village    3'23"90  785,48
       2   ODOARDI  PIERO                 1940   Due Ponti ssd               3'57"24  675,10
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NUCARA  ALICE                  1998   Athlon Roma ssd a rl        0'29"67  0,00
       2   PALMA  LORENZA                 1994   Flaminio Sporting Club      0'30"28  0,00
       3   SILVESTRO  ROBERTA             1997   G. Sport Village ssd        0'32"82  0,00
       4   BOSCHETTI  SOFIA               1995   OLIMPIC NUOTO SSD           0'32"92  0,00
       5   D`ALISERA  CRISTINA            1995   Augustea S.C. ssd           0'33"63  0,00
       6   BRUNAMONTI  GIULIA             1997   Athlon Roma ssd a rl        0'34"37  0,00
       7   MARCONI  ARIANNA               1995   Meeting Club - Genzano      0'35"87  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENZETTI  FRANCESCA            1993   Flaminio Sporting Club      0'29"31  874,45
       2   DI LANDRO  FRANCESCA           1992   Forum Sport Center          0'29"88  857,76
       3   EVANGELISTI  CAMILLA           1993   Roma Nuoto Master asd       0'30"00  854,33
       4   ANCONITANI  ALESSIA            1993   CSI Roma Flaminio           0'31"07  824,91
       5   ALBERIGI  MANUELA              1989   Meeting Club - Genzano      0'31"78  806,48
       6   PERRONE  VALENTINA             1990   Roma Nuoto Master asd       0'33"00  776,67
       7   MARRAS  MARTINA                1990   Zero9 ssd arl               0'34"02  753,38
       8   TROMBETTA  SIMONA              1992   Primavera Campus ssd srl    0'34"10  751,61
       9   FANTINI  ALESSANDRA            1993   Arvalia Swimming Fitness    0'34"75  737,55
      10   ROMANI  ELEONORA               1991   Meeting Club - Genzano      0'35"39  724,22
      11   IANNACI  CLAUDIA               1989   Empire Sport & Resort ssd   0'39"95  641,55

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAZZARA  LUIGIA                1984   Centro Nuoto Anagni asd     0'32"59  790,73
       2   RAVAZZOLO  NICOLE              1984   Primavera Campus ssd srl    0'34"53  746,31
       3   MASSERA  LISA                  1984   A.B. Team asd               0'35"02  735,87
       4   MAZZOCCHI  SIMONA              1985   Centro Nuoto Anagni asd     0'36"84  699,51

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERSIGNI  ALESSANDRA           1983   A.B. Team asd               0'28"54  914,86
       2   ALFONSI  SARA                  1980   Circolo Canottieri Aniene   0'29"12  896,63
       3   MAIOLA  GIUSEPPINA             1981   Empire Sport & Resort ssd   0'31"37  832,32
       4   DI CASTRO  AGNESE              1981   G. Sport Village ssd        0'35"11  743,66
       5   PIPOLO  VALERIA                1979   Dream Team Salerno          0'35"48  735,91
       6   ASIPCHUK  TATSIANA             1979   A.B. Team asd               0'38"69  674,85
       7   PALLICCIA  SILVIA              1983   Roma Nuoto Master asd       0'41"12  634,97
       8   FRATICELLI  ANASTASSIA         1982   Primavera Campus ssd srl    0'44"11  591,93
       9   MAGGIOLINO  MONICA             1979   Piscine Stadio Fitness W    0'51"78  504,25

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRESCENTINI  ROBERTA           1975   A.B. Team asd               0'27"30  976,19
       2   LATINI  SILVIA                 1975   Piscine Stadio Fitness W    0'28"85  923,74
       3   MELI  LAVINIA                  1975   Vis Nova Roma SSD a rl      0'30"25  880,99
       4   BASCIANI  ROMINA               1976   CS Onda Blu Torvajanica     0'33"05  806,35
       5   CIMINO  CARLA                  1976   asd Babel                   0'34"33  776,29
       6   MACCHIONI  MASCIA              1978   Flaminio Sporting Club      0'35"45  751,76
       7   PACCHIAROTTI  DEBORAH          1977   Meeting Club - Genzano      0'37"07  718,91
       8   FASCETTI  MILENA               1976   Empire Sport & Resort ssd   0'40"39  659,82

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCARIELLO  MARIA NUNZIA       1971   Forum Sport Center          0'33"28  812,20
       2   POMPILI  GIULIA                1970   HELIOS VILLAGE SSD          0'34"25  789,20
       3   CORTANI  TATIANA               1971   G. Sport Village ssd        0'35"89  753,13
       4   POMONI  ALESSANDRA             1969   Empire Sport & Resort ssd   0'38"19  707,78
       5   BOCCI  ANTONELLA               1969   G. Sport Village ssd        0'39"23  689,01
       6   BARBATO  ANITA                 1971   Dream Team Salerno          0'39"39  686,21
       7   GILARDONI  BARBARA             1970   Eschilo Sporting Village    0'40"16  673,06
       8   NARDI  BARBARA                 1970   HELIOS VILLAGE SSD          0'43"22  625,40
       9   TOSTO  ROSA RAFFAELLA          1969   Panta Rei Sport asd         0'47"71  566,55
      10   CIFELLI  FEDERICA              1972   Atlantide sc  ssd           1'03"56  425,27

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANDIMIGLIO  SILVIA            1967   Empire Sport & Resort ssd   0'31"68  873,74
       2   PETRACCHI  CLAUDIA             1966   Roma Nuoto Master asd       0'31"75  871,81
       3   STERPETTI  ROBERTA             1964   Empire Sport & Resort ssd   0'32"09  862,57
       4   CANTELLI  ANGELA               1966   Sporting Club Tuscolano     0'33"50  826,27
       5   GIORGINI  TARA LOUISE          1966   Empire Sport & Resort ssd   0'35"41  781,70
       6   GALASSI  DANIELA               1968   Athlon Roma ssd a rl        0'36"85  751,15
           MICELI  MONICA                 1965   Stelle Marine ssd           0'36"85  751,15
       8   GIACOMOBONO  GABRIELLA         1965   Roma Nuoto Master asd       0'37"95  729,38
       9   POPOLI  EMANUELA               1966   Empire Sport & Resort ssd   0'38"29  722,90
      10   TRIMELITI  TIZIANA             1967   Acqua In Bocca asd          0'38"43  720,27
      11   ANGELILLI  SERENELLA           1968   Empire Sport & Resort ssd   0'46"33  597,45

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'28"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVONI  CECILIA             1963   Roma Nuoto Master asd       0'31"99  897,47
       2   PETRACCHI  DANIELA             1963   Roma Nuoto Master asd       0'32"57  881,49
       3   FIORENZA  CRISTIANA            1962   CSI Roma Flaminio           0'36"70  782,29
       4   RIOSA  SILVIA                  1961   HELIOS VILLAGE SSD          0'38"93  737,48
       5   FOSCA  MIRIA                   1962   Roma Nuoto Master asd       0'43"12  665,82
       6   VERZULLI  CLAUDIA              1963   Roma Nuoto Master asd       0'46"69  614,91
       7   FERRETTI  RITA                 1962   HELIOS VILLAGE SSD          0'47"85  600,00
       8   DI LORENZO  VINCENZA           1963   Dream Team Salerno          0'48"12  596,63
       9   ASCIONE  MARGHERITA            1961   Piscine Stadio Fitness W    0'52"91  542,62

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREMANTE  MANUELA              1957   Empire Sport & Resort ssd   0'39"22  772,57
       2   SEMPREBENE  SANDRA             1954   Forum Sport Center          0'47"48  638,16
       3   NORCIA  ADRIANA                1958   Acqua In Bocca asd          1'02"32  486,20

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'31"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATTIANESE  FRANCESCA           1952   La Piscina Crawl 2000  RM   0'42"23  753,26

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'34"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREGGIARI  GABRIELLA           1945   WELLNESS JOLLY SSD          0'54"49  624,70
       2   VESPA  SILVANA                 1944   Due Ponti ssd               0'57"09  596,25

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANATKAR MODABBER  DARIO       1997   Pol. Univ. Foro Italico     0'24"22  0,00
       2   BRUNI  MICHELE                 1996   Pol. Univ. Foro Italico     0'24"86  0,00
       3   FIASCHI  FABRIZIO              1995   Pol. Univ. Foro Italico     0'25"47  0,00
       4   RUOCCO  SIMONE                 1998   La Piscina Crawl 2000  RM   0'28"09  0,00
       5   BOCCANELLI  PAOLO ALESSANDRO   1994   Vis Nova Roma SSD a rl      0'29"39  0,00
       6   LONGHI  FEDERICO               1997   Athlon Roma ssd a rl        0'31"62  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIERAGOSTINI  SIMONE           1990   Sporting Club Tuscolano     0'24"66  901,87
       2   LOPEZ  LEONARDO                1993   Atlantide sc  ssd           0'27"38  812,27
       3   BATTAGHINI  MAURIZIO           1989   Augustea S.C. ssd           0'27"79  800,29
       4   ALTOBELLI  SIMONE              1991   Empire Sport & Resort ssd   0'28"24  787,54
       5   LEVORATO  DANILO               1993   Primavera Campus ssd srl    0'28"46  781,45
       6   NICITRA  RICCARDO              1993   Roma Nuoto Master asd       0'29"03  766,10
       7   BORRELLI  GIUSEPPE             1990   Piscine Stadio Fitness W    0'29"15  762,95
       8   DEL REGNO  DARIO               1989   Dream Team Salerno          0'29"73  748,07
       9   STIVALI  GIORGIO               1993   Vis Nova Roma SSD a rl      0'31"62  703,35
      10   BORRIELLO  ENZO                1990   CS Onda Blu Torvajanica     0'33"44  665,07
      11   KOENIG  PETER JOHANNES         1992   Gruppo Pesce Roma asd       0'34"21  650,10

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERLI  IVAN                    1984   Panta Rei Sport asd         0'25"26  881,63
       2   MORRONE  FRANCESCO             1986   Arvalia Swimming Fitness    0'26"88  828,50
       3   FRANTELLIZZI  SIMONE           1986   Roma Nuoto Master asd       0'27"72  803,39
       4   STRATI  PAOLO                  1988   Augustea S.C. ssd           0'27"87  799,07
       5   VALENTINI  FABIO               1985   Roma Nuoto Master asd       0'28"05  793,94
       6   BONINI  LEONARDO               1985   Piscine Stadio Fitness W    0'28"64  777,58
       7   GRANATA  GENNARO               1988   Dream Team Salerno          0'28"98  768,46
       8   ANDRIOLA  SPIRIDIONE           1988   G. Sport Village ssd        0'29"39  757,74
       9   SALVATORI  ALESSANDRO          1985   Asd Octopus - Roma          0'31"03  717,69
      10   CAPUTO  ILARIO                 1985   Gruppo Pesce Roma asd       0'33"28  669,17
      11   RUSSO  FRANCESCO               1986   Nautilus ssd                0'33"51  664,58
      12   PIRRONE  SALVATORE             1987   Gruppo Pesce Roma asd       0'34"54  644,76
      13   VARANI  SIMONE                 1984   Roma Nuoto Master asd       0'35"23  632,13

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VASSALOTTI  ENRICO             1983   H2O Sport - Campobasso      0'25"01  911,24
       2   ANGELI  MARCO                  1983   Piscine Stadio Fitness W    0'26"31  866,21
       3   ALESSANDRONI  MARCO            1983   OLIMPIC NUOTO SSD           0'27"97  814,80
       4   TORTI  LORENZO                 1982   Empire Sport & Resort ssd   0'28"21  807,87
       5   CARBONARO  VALERIO             1981   CS Santa Lucia Filippini    0'28"60  796,85
       6   MELONI  SIMONE                 1981   A.B. Team asd               0'28"73  793,25
       7   RICCHIUTO  ANGELO              1981   Panta Rei Sport asd         0'28"86  789,67
       8   DI TEODORO  FABRIZIO           1980   Flaminio Sporting Club      0'29"66  768,37
       9   GITTO  STEFANO IPPOLITO        1983   SS Lazio Nuoto ssd          0'29"78  765,28
      10   RAVERA  TOMMASO                1979   Forum Sport Center          0'29"87  762,97
      11   BORTOLIN  MARCO                1980   Flaminio Sporting Club      0'30"16  755,64
      12   MONTECHIESA  PIETRO            1983   Rari Nantes Aprilia         0'31"27  728,81
      13   DE MARIS  ALESSIO              1979   Empire Sport & Resort ssd   0'32"41  703,18
      14   RUGGIERI  ALBERTO              1980   Roma Nuoto Master asd       0'33"41  682,13
      15   FRANCO  LUIGI                  1979   asd Babel                   0'34"37  663,08
      16   VEGLIANTI  ANDREA              1983   Centro Nuoto Anagni asd     0'36"09  631,48
      17   ALTERIO  EMANUELE              1982   Gruppo Pesce Roma asd       0'36"64  622,00
      18   CASARIN  ANGELO                1982   La Piscina Crawl 2000  RM   0'36"87  618,12
      19   DEL MONTE  ANDREA              1982   Centro Nuoto Anagni asd     0'40"85  557,89

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUAGLIANI  MASSIMILIANO        1978   Nautilus ssd                0'24"61  945,55
       2   VOLANTE  GIANLUCA              1978   Forum Sport Center          0'26"44  880,11
       3   BEGHIN  MIRKO                  1975   Rari Nantes Aprilia         0'27"06  859,94
       4   IONI LUCIANO                   1978   Panta Rei Sport asd         0'27"98  831,67
       5   PENZO  ALBERTO                 1974   A.B. Team asd               0'28"08  828,70
       6   SALVUCCI  RICCARDO             1978   Piscine Stadio Fitness W    0'29"00  802,41
       7   ALOCCI  ALESSANDRO             1976   G. Sport Village ssd        0'29"46  789,88
       8   RUGGIERO  ALESSANDRO           1976   Athlon Roma ssd a rl        0'29"59  786,41
       9   MAIOLINO  LUIGI                1978   Panta Rei Sport asd         0'30"39  765,71
      10   ROMITI  MARCUS                 1975   Cosernuoto asd              0'31"18  746,31
      11   RAMADORI  CLAUDIO              1977   Panta Rei Sport asd         0'31"43  740,38
      12   GALLANO  ROBERTO               1976   Primavera Campus ssd srl    0'31"67  734,76
      13   MASETTI  ALESSANDRO            1978   Empire Sport & Resort ssd   0'32"12  724,47
      14   DE BARDI  DANIELE              1978   A.B. Team asd               0'33"76  689,28
      15   RONCA  ALESSANDRO              1977   Roma Nuoto Master asd       0'34"74  669,83
      16   NERONI  LUCA                   1978   Primavera Campus ssd srl    0'36"04  645,67
      17   KUSZEWSKI  TOMASZ SLAWOMIR     1975   HELIOS VILLAGE SSD          0'36"41  639,11
      18   LIOTTA  FABIO                  1974   Empire Sport & Resort ssd   0'40"17  579,29
      19   IMPARATO  MASSIMILIANO         1976   Acqua In Bocca asd          0'40"64  572,59

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSIGLIO  MARCO               1972   A.B. Team asd               0'25"88  916,92
       2   SILANI  MARCELLINO             1972   A.B. Team asd               0'26"07  910,24
       3   CESARINI  ROBERTO              1969   A.B. Team asd               0'26"67  889,76
       4   BRUNI  PIERFRANCESCO           1972   Flaminio Sporting Club      0'27"24  871,15
       5   FIORINO  RAIMONDO              1970   A.B. Team asd               0'27"32  868,59
       6   GEROSIMI  RICCARDO             1969   OLIMPIC NUOTO SSD           0'28"46  833,80
       7   CALDARONE  GIANNI              1969   Flaminio Sporting Club      0'28"54  831,46
       8   D`AMICO  PIETRO                1969   A.B. Team asd               0'29"46  805,50
       9   SONNI  FERRUCCIO               1969   Atlantide sc  ssd           0'29"90  793,65
      10   ALBERTINI  DARIO               1970   Roma Nuoto Master asd       0'30"74  771,96
      11   CIUFFI  MAURIZIO               1969   CS Onda Blu Torvajanica     0'31"03  764,74
      12   BURATTI  ALESSANDRO            1969   CS Santa Lucia Filippini    0'31"30  758,15
      13   VARI  RICCARDO                 1972   Gruppo Pesce Roma asd       0'31"33  757,42
      14   PALUMBO  FABIO                 1973   Ferratella Sport            0'32"65  726,80
      15   AVITABILE  ANDREA              1970   Sporting Club Tuscolano     0'32"68  726,13
      16   PISTORIO  VINCENZO ANTONIO     1972   Athlon Roma ssd a rl        0'33"33  711,97
      17   QUINTAVALLE  FABRIZIO          1973   G. Sport Village ssd        0'33"61  706,04
      18   GUAGNI  ALESSANDRO             1970   Empire Sport & Resort ssd   0'33"85  701,03
      19   CITTADINO  GABRIELE            1971   A.B. Team asd               0'35"37  670,91
      20   SOPRANZI  MASSIMO              1969   Ifit Sport Center asd       0'37"86  626,78

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPARAGNA  LUCA                 1967   Nautilus ssd                0'24"63  996,75
       2   SALVATORI  ALESSANDRO          1965   A.B. Team asd               0'26"63  921,89
       3   SIMONE  FEDERICO               1968   A.B. Team asd               0'27"68  886,92
       4   NUNNARI  MASSIMO               1965   Panta Rei Sport asd         0'28"18  871,19
       5   ZAPPITELLI  CLAUDIO            1965   Piscine Stadio Fitness W    0'28"68  856,00
       6   EMILI  MARCO                   1965   Empire Sport & Resort ssd   0'28"70  855,40
       7   ROMANO  FABIO                  1968   G. Sport Village ssd        0'29"06  844,80
       8   SERAFINI  PAOLO                1967   Empire Sport & Resort ssd   0'29"32  837,31
       9   BORTOT  PAOLO                  1965   Ferratella Sport            0'29"37  835,89
      10   FUSCO  STEFANO                 1968   asd Red Sport               0'29"75  825,21
      11   DE ANGELIS  ANDREA             1966   Primavera Campus ssd srl    0'29"83  823,00
      12   CALDERARO  MICHELE             1966   Empire Sport & Resort ssd   0'29"95  819,70
      13   GIARDINO  RAFFAELLO            1967   asd Red Sport               0'29"96  819,43
      14   VOLPI  CARLO                   1966   A.B. Team asd               0'30"69  799,93
      15   CETTI  FABIO                   1964   Forum Sport Center          0'31"48  779,86
      16   MENEGATTI  EDGARDO             1965   Empire Sport & Resort ssd   0'31"73  773,72
      17   DAVINI  DANIELE                1967   Forum Sport Center          0'32"41  757,48
      18   CAPOFERRO  PAOLO               1967   A.B. Team asd               0'32"56  753,99
      19   PAOLUCCI  GIANLUCA             1965   HELIOS VILLAGE SSD          0'32"97  744,62
      20   SPAZIANI  ALESSANDRO           1968   Circolo Canottieri Aniene   0'33"26  738,12
      21   LOTTICI  GIOVANNI              1964   Panta Rei Sport asd         0'33"61  730,44
      22   SANASI  MARCO VINICIO          1968   Forum Sport Center          0'33"67  729,14
      23   CUCCULELLI  FABIO              1967   Atlantide sc  ssd           0'34"37  714,29
      24   GIACALONE  GIUSEPPE            1966   Primavera Campus ssd srl    0'37"11  661,55
      25   HIZAM  ADEL MOHAMED            1968   Accademia di Salvamento     0'38"28  641,33
      26   BENOZZO  ANDREA                1966   Atlantide sc  ssd           0'39"61  619,79
      27   MUZI  ENZO                     1967   WELLNESS JOLLY SSD          0'40"14  611,61

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETTINI  FRANCESCO             1963   Empire Sport & Resort ssd   0'27"20  923,16
       2   SENNIS  FRANCESCO              1961   Empire Sport & Resort ssd   0'27"61  909,45
       3   BONANNI  ALESSANDRO            1961   Vis Nova Roma SSD a rl      0'28"17  891,37
       4   LATINI  PAOLO                  1963   Empire Sport & Resort ssd   0'29"19  860,23
       5   SANGERMANO  RICCARDO           1962   Due Ponti ssd               0'29"34  855,83
       6   DI LORENZO  GAETANO            1962   Gruppo Pesce Roma asd       0'29"66  846,59
       7   CICINELLI  ENRICO              1960   A.B. Team asd               0'29"91  839,52
       8   BRUGNOLI  ERMANNO              1961   Eschilo Sporting Village    0'30"35  827,35
       9   RIBECA  STEFANO                1960   Arvalia Swimming Fitness    0'30"36  827,08
      10   GALENDA  VITTORIO              1961   Empire Sport & Resort ssd   0'30"91  812,36
      11   AMOROSO  GIOVANNI              1961   Circolo Canottieri Aniene   0'32"73  767,19
      12   LEUTER  MASSIMO                1963   Zero9 ssd arl               0'32"92  762,76
      13   PATELLI  MAURO                 1961   Empire Sport & Resort ssd   0'33"35  752,92
      14   PRESICCI  AMEDEO               1962   Empire Sport & Resort ssd   0'33"76  743,78
      15   ZAPPITELLI  PAOLO              1962   Rari Nantes Nomentano       0'34"30  732,07
      16   FAZIO  PAOLO                   1963   Primavera Campus ssd srl    0'34"60  725,72
      17   LEGNANI  ALESSANDRO            1962   La Piscina Crawl 2000  RM   0'36"00  697,50
      18   NASCI  ALBERTO                 1963   Rari Nantes Aprilia         0'37"38  671,75
      19   MARCOZZI  MARCO                1962   HELIOS VILLAGE SSD          0'43"37  578,97

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORLANDINI  STEFANO             1957   A.B. Team asd               0'30"99  835,75
       2   PERFETTO  FABIO                1957   SIS - Roma                  0'33"10  782,48
       3   STRANIERO  ANTONIO             1957   Panta Rei Sport asd         0'34"87  742,76
       4   SCARSCIONI  PIETRO             1956   Zero9 ssd arl               0'35"95  720,45
       5   SENIGALLIA  STEFANO            1954   Acqua In Bocca asd          0'36"79  704,00
       6   BAGNOLI  GIOVANNI              1956   Primavera Campus ssd srl    0'51"92  498,84

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'26"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOLCE  MAURO                   1953   Forum Sport Center          0'32"91  812,52
       2   SQUILLACE  FRANCESCO           1950   CS Onda Blu Torvajanica     0'46"92  569,91

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTUCCI  VINCENZO             1948   Empire Sport & Resort ssd   0'35"51  801,18
       2   ILARDI  LEONARDO               1945   WELLNESS JOLLY SSD          1'36"08  296,11

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'30"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ODOARDI  PIERO                 1940   Due Ponti ssd               0'40"65  756,95
       2   SENATORE  IGINIO               1943   Primavera Campus ssd srl    1'24"86  362,60

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 85       Tempo Base :  0'36"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLINI  LUIGI              1932   Zero9 ssd arl               1'14"70  489,29
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSCHETTI  SOFIA               1995   OLIMPIC NUOTO SSD           3'25"22  0,00

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'32"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KAITSAS  DIMITRA               1991   CSI Roma Flaminio           2'45"40  924,79
       2   CASTALDI MIKUSKI  ELIZABETH    1989   Arvalia Swimming Fitness    3'11"02  800,75
       3   ROMANI  ELEONORA               1991   Meeting Club - Genzano      3'19"61  766,29
       4   MARRAS  MARTINA                1990   Zero9 ssd arl               3'24"18  749,14

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'34"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALBI  OTTAVIA                 1987   Asd Octopus - Roma          3'14"83  794,59
       2   FANTUZ  FLAVIA                 1987   WELLNESS JOLLY SSD          3'49"98  673,15

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'38"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUTHOD  PATRIZIA               1982   Roma Nuoto Master asd       3'41"74  713,85
       2   RELLINI  SONIA                 1980   Piscine Stadio Fitness W    4'17"01  615,89

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'39"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRESCENTINI  ROBERTA           1975   A.B. Team asd               2'51"57  932,45
       2   BORGIA  SARA                   1975   Stelle Marine ssd           3'36"26  739,76
       3   DONNINI  ANNA                  1977   Piscine Stadio Fitness W    3'39"26  729,64

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'46"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI CESARE  TIZIANA             1971   asd Red Sport               3'13"92  858,14
       2   MONTRONE  LOREDANA             1970   La Piscina Crawl 2000  RM   3'42"02  749,53
       3   IMPECIATI  IVANA               1971   Augustea S.C. ssd           4'07"17  673,26

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'51"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGOGNONI  PAOLA              1967   Forum Sport Center          3'23"25  844,23
       2   BIGLIETTO  MONICA              1964   Caravaggio S.V. Aqua ssd    3'37"01  790,70
       3   STAZI  SILVIA RITA             1968   A.B. Team asd               3'41"94  773,14
       4   BOSIO  ALESSANDRA              1965   OLIMPIC NUOTO SSD           4'13"26  677,53
       5   ANGELILLI  SERENELLA           1968   Empire Sport & Resort ssd   4'18"68  663,33

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  3'01"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVONI  CECILIA             1963   Roma Nuoto Master asd       3'29"54  866,71
       2   IANNIELLO  LUCIA               1960   Nautilus ssd                3'50"44  788,10
       3   FERRETTI  RITA                 1962   HELIOS VILLAGE SSD          4'19"63  699,50

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  3'21"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATTIANESE  FRANCESCA           1952   La Piscina Crawl 2000  RM   4'20"63  773,20
       2   PASQUINI FRANCA                1950   Due Ponti ssd               5'38"75  594,89

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'14"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERDECCHIA  DAVIDE             1988   Due Ponti ssd               2'30"97  893,56
       2   MASTROIACO  MATTEO             1985   Club Nuoto Rieti asd        2'33"87  876,71
       3   DE LUCA  ANDREA ALBERTO        1984   Panta Rei Sport asd         2'55"57  768,35
       4   ALEMAGNA  PAOLO                1984   Caravaggio S.V. Aqua ssd    3'01"28  744,15
       5   LONGOBARDO  ANDREA             1984   Sport Club Roma 70          3'01"42  743,58
       6   GIOVANNINI  MICHEL             1984   WELLNESS JOLLY SSD          3'06"36  723,87

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'17"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUCCHERI  DAVIDE               1980   Forum Sport Center          2'41"97  848,49
       2   MONTECHIESA  PIETRO            1983   Rari Nantes Aprilia         3'12"89  712,48

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'20"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANTOVANI  GIANLUCA            1977   G. Sport Village ssd        2'45"34  851,64
       2   PIZZI  MARCO                   1977   Ifit Sport Center asd       3'05"08  760,81
       3   PONTE  PIER GIORGIO            1977   Zero9 ssd arl               3'19"11  707,20
       4   PACILLI  PAOLO                 1975   Accademia di Salvamento     3'19"51  705,78
       5   SILVETTI  ALESSIO              1978   Asd Octopus - Roma          3'25"78  684,27
       6   RUGGIERO  ALESSANDRO           1976   Athlon Roma ssd a rl        3'26"43  682,12
       7   STELLA  ALBERTO                1975   HELIOS VILLAGE SSD          3'31"24  666,59
       8   KUSZEWSKI  TOMASZ SLAWOMIR     1975   HELIOS VILLAGE SSD          3'43"78  629,23
       9   LIOTTA  FABIO                  1974   Empire Sport & Resort ssd   3'58"66  590,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'24"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZOPPI  CLAUDIO                 1969   Flaminio Sporting Club      2'53"53  830,69
       2   MELONI  SIMONE                 1970   Dimensione N Vitorchiano    3'01"89  792,51
       3   IAVARONE  MANFREDI             1971   Primavera Campus ssd srl    3'04"40  781,72
       4   LITURRI  GIUSEPPE              1973   XSporting ssd               3'27"75  693,86
       5   DI MEZZA  ALESSANDRO           1971   Due Ponti ssd               3'42"67  647,37
       6   CITTADINO  GABRIELE            1971   A.B. Team asd               3'43"09  646,15
       7   CECILIA  ROBERTO               1970   HELIOS VILLAGE SSD          3'45"08  640,44
       8   BUCOSSI  MARCO                 1973   A.B. Team asd               4'01"84  596,06

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'32"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERAFINI  LUCIANO              1968   Empire Sport & Resort ssd   2'46"45  915,95
       2   CAPOFERRO  PAOLO               1967   A.B. Team asd               3'05"15  823,44
       3   SANASI  MARCO VINICIO          1968   Forum Sport Center          3'07"45  813,34
       4   GIORDANO  LUIGI                1968   asd Babel                   3'12"68  791,26
       5   PERINO  GIANLUCA               1967   Flaminio Sporting Club      3'14"97  781,97
       6   CANCELLIERE  ANDREA            1964   Ssd Fin Plus - Roma         3'38"84  696,67
       7   MATTEI  ANDREA                 1965   HELIOS VILLAGE SSD          3'38"95  696,32
       8   PAOLUCCI  GIANLUCA             1965   HELIOS VILLAGE SSD          3'42"84  684,17
       9   HIZAM  ADEL MOHAMED            1968   Accademia di Salvamento     4'00"95  632,75
      10   CORACCI  CARLO                 1966   Arvalia Swimming Fitness    4'30"11  564,44

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'36"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   APOLITO  CESARE                1963   Empire Sport & Resort ssd   3'09"19  828,37
       2   GUIDI FABRIZIO                 1961   Circolo Canottieri Aniene   3'09"22  828,24
       3   AMOROSO  GIOVANNI              1961   Circolo Canottieri Aniene   3'15"38  802,13
       4   MAZZARDA  GIACOMO              1959   CSI Roma Flaminio           3'19"73  784,66
       5   TORRONI  GIOVANNI              1963   Nautilus ssd                3'34"29  731,35
       6   MARCOZZI  MARCO                1962   HELIOS VILLAGE SSD          4'31"58  577,07
       7   GENNARELLI  MARIO              1961   Arvalia Swimming Fitness    4'37"50  564,76

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  2'45"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  VINCENZO             1956   Caravaggio S.V. Aqua ssd    3'26"94  797,43
       2   GIUBILEI  RICCARDO             1957   Sergio De Gregorio Roma     4'21"13  631,95
       3   BAGNOLI  GIOVANNI              1956   Primavera Campus ssd srl    4'33"05  604,36

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  2'55"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   Circolo Canottieri Aniene   3'23"19  861,66
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  ELISABETTA            1996   Pol. Univ. Foro Italico     0'31"10  0,00
       2   PALMA  LORENZA                 1994   Flaminio Sporting Club      0'35"17  0,00
       3   ERAMO  BARBARA                 1996   Primavera Campus ssd srl    0'35"84  0,00
       4   BRUNAMONTI  GIULIA             1997   Athlon Roma ssd a rl        0'41"72  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KAITSAS  DIMITRA               1991   CSI Roma Flaminio           0'33"34  821,54
       2   DI LANDRO  FRANCESCA           1992   Forum Sport Center          0'33"48  818,10
       3   BRUNAMONTI  SILVIA             1989   Athlon Roma ssd a rl        0'39"94  685,78
       4   RICOLLI  ADELE                 1993   Asd Octopus - Roma          0'42"77  640,40
       5   TROMBETTA  SIMONA              1992   Primavera Campus ssd srl    0'42"91  638,31
       6   FANTINI  ALESSANDRA            1993   Arvalia Swimming Fitness    0'43"60  628,21
           RENZETTI  FRANCESCA            1993   Flaminio Sporting Club     Squalif.    0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PURZIANI  STELLA               1988   Augustea S.C. ssd           0'33"39  829,59
       2   BALBI  OTTAVIA                 1987   Asd Octopus - Roma          0'33"83  818,80
       3   RAVAZZOLO  NICOLE              1984   Primavera Campus ssd srl    0'36"59  757,04
       4   MASSERA  LISA                  1984   A.B. Team asd               0'38"61  717,43
       5   BONAFEDE  RITA                 1984   HELIOS VILLAGE SSD          0'44"47  622,89
       6   MICHETTI  SILVIA               1984   Sport Club Roma 70          0'51"01  543,03

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUTTARELLI  FRANCESCA          1980   Flaminio Sporting Club      0'31"64  897,91
       2   PIPOLO  VALERIA                1979   Dream Team Salerno          0'43"60  651,61

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BASCIANI  ROMINA               1976   CS Onda Blu Torvajanica     0'37"11  774,99
       2   CIMINO  CARLA                  1976   asd Babel                   0'42"33  679,42
       3   DONNINI  ANNA                  1977   Piscine Stadio Fitness W    0'47"45  606,11

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCI  ANTONELLA               1969   G. Sport Village ssd        0'43"19  680,48
       2   BARBATO  ANITA                 1971   Dream Team Salerno          0'47"46  619,26
       3   RUSSO  FRANCESCA               1972   Due Ponti ssd               1'09"79  421,12
       4   CIFELLI  FEDERICA              1972   Atlantide sc  ssd           1'18"44  374,68

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRACCHI  CLAUDIA             1966   Roma Nuoto Master asd       0'35"51  852,44
       2   GALASSI  DANIELA               1968   Athlon Roma ssd a rl        0'41"01  738,11
       3   SALVATORI  MONICA              1966   A.B. Team asd               0'41"73  725,38
       4   MICELI  MONICA                 1965   Stelle Marine ssd           0'44"26  683,91
       5   GIORGINI  TARA LOUISE          1966   Empire Sport & Resort ssd   0'48"10  629,31
       6   BOSIO  ALESSANDRA              1965   OLIMPIC NUOTO SSD           0'51"21  591,10
       7   ANTONINI  MONICA               1964   Empire Sport & Resort ssd   1'07"89  445,87

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'31"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRACCHI  DANIELA             1963   Roma Nuoto Master asd       0'37"34  846,28
       2   FOSCA  MIRIA                   1962   Roma Nuoto Master asd       0'49"28  641,23

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'35"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SMITH  CAROLE WENDY            1953   Due Ponti ssd               0'36"34  980,74
       2   PASQUINI FRANCA                1950   Due Ponti ssd               1'10"48  505,68

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNI  MICHELE                 1996   Pol. Univ. Foro Italico     0'26"77  0,00
       2   SANATKAR MODABBER  DARIO       1997   Pol. Univ. Foro Italico     0'27"55  0,00
       3   MARCONI  ALESSANDRO            1996   Pol. Univ. Foro Italico     0'27"90  0,00
       4   FIASCHI  FABRIZIO              1995   Pol. Univ. Foro Italico     0'29"98  0,00
       5   PISCITELLI  ANDREA             1998   Athlon Roma ssd a rl        0'30"84  0,00
       6   GRAZIANI  CARLO                1997   Athlon Roma ssd a rl        0'31"90  0,00
       7   BOCCANELLI  PAOLO ALESSANDRO   1994   Vis Nova Roma SSD a rl      0'35"48  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTAGHINI  MAURIZIO           1989   Augustea S.C. ssd           0'29"11  819,31
       2   LOPEZ  LEONARDO                1993   Atlantide sc  ssd           0'30"29  787,39
       3   PASCALE  ANDREA                1993   CS Onda Blu Torvajanica     0'30"88  772,34
       4   ALTOBELLI  SIMONE              1991   Empire Sport & Resort ssd   0'32"14  742,07
       5   BORRELLI  GIUSEPPE             1990   Piscine Stadio Fitness W    0'32"29  738,62
       6   BRAICO  PIERLUIGI              1989   Panta Rei Sport asd         0'38"18  624,67
       7   BORRIELLO  ENZO                1990   CS Onda Blu Torvajanica     0'38"79  614,85
       8   STIVALI  GIORGIO               1993   Vis Nova Roma SSD a rl      0'39"71  600,60
       9   KOENIG  PETER JOHANNES         1992   Gruppo Pesce Roma asd       0'40"75  585,28

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABIANI  MARIO                 1986   Augustea S.C. ssd           0'27"30  887,91
       2   FARS  FULVIO                   1985   Flaminio Sporting Club      0'27"94  867,57
       3   STRATI  PAOLO                  1988   Augustea S.C. ssd           0'29"36  825,61
       4   BRINA  NIKOLAS                 1988   Primavera Campus ssd srl    0'29"41  824,21
       5   VERDECCHIA  DAVIDE             1988   Due Ponti ssd               0'29"49  821,97
       6   PICCARDO  GIORGIO              1987   Panta Rei Sport asd         0'29"74  815,06
       7   BONINI  LEONARDO               1985   Piscine Stadio Fitness W    0'32"45  747,00
       8   GRANATA  GENNARO               1988   Dream Team Salerno          0'33"92  714,62
       9   ALEMAGNA  PAOLO                1984   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'34"20  708,77
      10   CERASARO  DANIELE              1984   Centro Nuoto Anagni asd     0'35"76  677,85
      11   PUCCI  PAOLO                   1986   CS Santa Lucia Filippini    0'37"01  654,96
      12   SALVATORI  ALESSANDRO          1985   Asd Octopus - Roma          0'37"22  651,26
      13   CAPUTO  ILARIO                 1985   Gruppo Pesce Roma asd       0'40"30  601,49

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VASSALOTTI  ENRICO             1983   H2O Sport - Campobasso      0'27"11  901,51
       2   BUCCHERI  DAVIDE               1980   Forum Sport Center          0'30"42  803,42
       3   CARBONARO  VALERIO             1981   CS Santa Lucia Filippini    0'31"86  767,11
       4   TORTI  LORENZO                 1982   Empire Sport & Resort ssd   0'33"60  727,38
       5   RICCHIUTO  ANGELO              1981   Panta Rei Sport asd         0'34"24  713,79

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUAGLIANI  MASSIMILIANO        1978   Nautilus ssd                0'27"02  930,05
       2   DE VITA  EMANUELE              1978   Centro Nuoto Anagni asd     0'29"79  843,57
       3   IONI LUCIANO                   1978   Panta Rei Sport asd         0'30"74  817,50
       4   SALVUCCI  RICCARDO             1978   Piscine Stadio Fitness W    0'31"53  797,02
       5   FERULLO  ANDREA                1974   Panta Rei Sport asd         0'33"13  758,53
       6   PENZO  ALBERTO                 1974   A.B. Team asd               0'33"92  740,86
       7   RAMADORI  CLAUDIO              1977   Panta Rei Sport asd         0'37"80  664,81
       8   MONTOZZI  MARCO                1976   ssd Freetime S.C.           0'38"34  655,45
       9   SILVETTI  ALESSIO              1978   Asd Octopus - Roma          0'39"92  629,51
           DE BARDI  DANIELE              1978   A.B. Team asd              Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELFIORE  LUCA                 1973   Sport 2000 ssd - Roma       0'26"65  970,36
       2   CONSIGLIO  MARCO               1972   A.B. Team asd               0'29"00  891,72
       3   CALDARONE  GIANNI              1969   Flaminio Sporting Club      0'30"86  837,98
       4   MARINO SALERNO  MAURO          1971   Flaminio Sporting Club      0'31"33  825,41
       5   BRUNI  PIERFRANCESCO           1972   Flaminio Sporting Club      0'31"83  812,44
       6   D`ARCANGELIS  VALERIO          1970   Panta Rei Sport asd         0'32"25  801,86
       7   ZIDDA  PIETRO                  1973   Ifit Sport Center asd       0'32"52  795,20
       8   CIUFFI  MAURIZIO               1969   CS Onda Blu Torvajanica     0'33"77  765,77
       9   SONNI  FERRUCCIO               1969   Atlantide sc  ssd           0'35"31  732,37
      10   PISTORIO  VINCENZO ANTONIO     1972   Athlon Roma ssd a rl        0'35"56  727,22
      11   VARI  RICCARDO                 1972   Gruppo Pesce Roma asd       0'36"80  702,72
      12   ALBERTINI  DARIO               1970   Roma Nuoto Master asd       0'37"64  687,04
      13   IAVARONE  MANFREDI             1971   Primavera Campus ssd srl    0'37"78  684,49
      14   BURATTI  ALESSANDRO            1969   CS Santa Lucia Filippini    0'38"53  671,17
      15   BUCOSSI  MARCO                 1973   A.B. Team asd               0'39"74  650,73
      16   QUINTAVALLE  FABRIZIO          1973   G. Sport Village ssd        0'40"44  639,47
      17   PALUMBO  FABIO                 1973   Ferratella Sport            0'41"74  619,55

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVATORI  ALESSANDRO          1965   A.B. Team asd               0'29"08  905,78
       2   SPARAGNA  LUCA                 1967   Nautilus ssd                0'29"81  883,60
       3   SIMONE  FEDERICO               1968   A.B. Team asd               0'29"94  879,76
       4   DE ANGELIS  ANDREA             1966   Primavera Campus ssd srl    0'30"36  867,59
       5   BORTOT  PAOLO                  1965   Ferratella Sport            0'31"28  842,07
       6   ALFONSI  EMIDIO                1965   Vis Nova Roma SSD a rl      0'31"94  824,67
       7   CENTRONE  CORRADO              1966   Ifit Sport Center asd       0'32"26  816,49
       8   VOLPI  CARLO                   1966   A.B. Team asd               0'33"06  796,73
       9   ZAPPITELLI  CLAUDIO            1965   Piscine Stadio Fitness W    0'33"07  796,49
      10   EMILI  MARCO                   1965   Empire Sport & Resort ssd   0'34"10  772,43
      11   FUSCO  STEFANO                 1968   asd Red Sport               0'36"13  729,03
      12   CUCCULELLI  FABIO              1967   Atlantide sc  ssd           0'38"53  683,62
      13   SPAZIANI  ALESSANDRO           1968   Circolo Canottieri Aniene   0'40"24  654,57
      14   CANCELLIERE  ANDREA            1964   Ssd Fin Plus - Roma         0'42"80  615,42
      15   CORACCI  CARLO                 1966   Arvalia Swimming Fitness    0'44"28  594,85

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SENNIS  FRANCESCO              1961   Empire Sport & Resort ssd   0'29"97  908,91
       2   BONANNI  ALESSANDRO            1961   Vis Nova Roma SSD a rl      0'30"67  888,16
       3   DI LORENZO  GAETANO            1962   Gruppo Pesce Roma asd       0'32"12  848,07
       4   SANGERMANO  RICCARDO           1962   Due Ponti ssd               0'32"90  827,96
       5   CICINELLI  ENRICO              1960   A.B. Team asd               0'35"21  773,64
       6   LEUTER  MASSIMO                1963   Zero9 ssd arl               0'37"63  723,89
       7   FAZIO  PAOLO                   1963   Primavera Campus ssd srl    0'39"00  698,46
       8   FIORAVANTI  BRUNO              1959   Augustea S.C. ssd           0'45"60  597,37

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORLANDINI  STEFANO             1957   A.B. Team asd               0'33"82  837,67
       2   PERFETTO  FABIO                1957   SIS - Roma                  0'35"78  791,78
       3   GENOVESE  RANIERI              1957   Vis Nova Roma SSD a rl      0'40"38  701,58
       4   ESPOSITO  VINCENZO             1956   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'42"68  663,78
       5   SENIGALLIA  STEFANO            1954   Acqua In Bocca asd          0'47"92  591,19

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   Circolo Canottieri Aniene   0'41"73  706,93

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75           Tempo Base :  0'34"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVELLONE  GIUSEPPE             1943   Empire Sport & Resort ssd   0'40"49  839,71
       2   LALLA  MARIANO                 1943   Il Delfino Napoli asd       1'04"57  526,56
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NUCARA  ALICE                  1998   Athlon Roma ssd a rl        2'30"84  0,00
       2   SILVESTRO  ROBERTA             1997   G. Sport Village ssd        3'09"26  0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'16"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARUFFI  GIULIA                1991   CSI Roma Flaminio           2'40"43  850,59
       2   FAZI  SARA                     1992   G. Sport Village ssd        2'44"91  827,48
       3   RICOLLI  ADELE                 1993   Asd Octopus - Roma          3'04"03  741,51
       4   CONGESTRI  CHIARA              1993   Roma Nuoto Master asd       3'37"54  627,29

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'17"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONAFEDE  RITA                 1984   HELIOS VILLAGE SSD          3'12"10  717,96
       2   MICHETTI  SILVIA               1984   Sport Club Roma 70          3'48"52  603,54

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'19"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFONSI  SARA                  1980   Circolo Canottieri Aniene   2'37"48  886,46

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'23"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGIA  SARA                   1975   Stelle Marine ssd           3'26"82  693,36
       2   FASCETTI  MILENA               1976   Empire Sport & Resort ssd   3'56"95  605,19

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'26"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEDESCHINI  TIZIANA            1970   Empire Sport & Resort ssd   2'40"01  914,76
       2   GALASSI  LUCIA                 1972   Forum Sport Center          2'51"74  852,28
       3   FINANZIERI  FEDERICA           1969   Empire Sport & Resort ssd   3'16"26  745,80
       4   URBANI  SILVIA                 1970   Empire Sport & Resort ssd   3'19"28  734,49
       5   NARDI  BARBARA                 1970   HELIOS VILLAGE SSD          3'48"80  639,73
       6   POMONI  ALESSANDRA             1969   Empire Sport & Resort ssd   3'51"45  632,40
       7   RUSSO  FRANCESCA               1972   Due Ponti ssd               5'03"76  481,86
       8   MARZIALI  STEFANIA             1969   Panta Rei Sport asd         5'07"93  475,34

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'31"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTELLI  ANGELA               1966   Sporting Club Tuscolano     3'08"95  800,16
       2   HAMORI  JUDIT                  1966   Flaminio Sporting Club      3'22"80  745,51
       3   BIGLIETTO  MONICA              1964   Caravaggio S.V. Aqua ssd    3'36"88  697,11
       4   ANTONINI  MONICA               1964   Empire Sport & Resort ssd   4'34"99  549,80

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'41"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI LORENZO  VINCENZA           1963   Dream Team Salerno          4'17"37  625,87

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  3'00"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SMITH  CAROLE WENDY            1953   Due Ponti ssd               3'20"40  899,20
       2   JOLLY  CHRISTINE               1949   Flaminio Sporting Club      4'09"66  721,78

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL REGNO  DARIO               1989   Dream Team Salerno          2'59"99  673,54

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'01"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LUCA  ANDREA ALBERTO        1984   Panta Rei Sport asd         2'38"99  766,46
       2   PUCCI  PAOLO                   1986   CS Santa Lucia Filippini    3'11"10  637,68
       3   LONGOBARDO  ANDREA             1984   Sport Club Roma 70          3'11"27  637,11

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'04"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI TEODORO  FABRIZIO           1980   Flaminio Sporting Club      2'39"68  780,75
       2   BORTOLIN  MARCO                1980   Flaminio Sporting Club      2'41"55  771,71
       3   BERTINI  FLAVIO                1981   Roma Nuoto Master asd       2'42"98  764,94
       4   GITTO  STEFANO IPPOLITO        1983   SS Lazio Nuoto ssd          2'53"47  718,68
       5   CASARIN  ANGELO                1982   La Piscina Crawl 2000  RM   3'32"00  588,07

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'06"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEGHIN  MIRKO                  1975   Rari Nantes Aprilia         2'18"58  913,77
       2   PONTE  PIER GIORGIO            1977   Zero9 ssd arl               2'47"80  754,65
       3   PACILLI  PAOLO                 1975   Accademia di Salvamento     3'22"66  624,84

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'11"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AMICO  PIETRO                1969   A.B. Team asd               2'54"65  750,36
       2   ZIDDA  PIETRO                  1973   Ifit Sport Center asd       3'12"29  681,52
       3   DI MEZZA  ALESSANDRO           1971   Due Ponti ssd               3'22"68  646,59

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'14"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NUNNARI  MASSIMO               1965   Panta Rei Sport asd         2'33"66  878,04
       2   GIARDINO  RAFFAELLO            1967   asd Red Sport               2'44"51  820,13
       3   CALDERARO  MICHELE             1966   Empire Sport & Resort ssd   2'53"57  777,32
       4   DAVINI  DANIELE                1967   Forum Sport Center          3'05"69  726,59
       5   CENTRONE  CORRADO              1966   Ifit Sport Center asd       3'11"10  706,02
       6   PERIFANO  STEFANO              1967   Augustea S.C. ssd           3'11"64  704,03
       7   MATTEI  ANDREA                 1965   HELIOS VILLAGE SSD          4'10"92  537,70

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'20"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETTINI  FRANCESCO             1963   Empire Sport & Resort ssd   2'29"22  944,44
       2   NASCI  ALBERTO                 1963   Rari Nantes Aprilia         3'20"90  701,49
       3   TORRONI  GIOVANNI              1963   Nautilus ssd                3'36"23  651,76
       4   GENNARELLI  MARIO              1961   Arvalia Swimming Fitness    4'22"73  536,41

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'30"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENOVESE  RANIERI              1957   Vis Nova Roma SSD a rl      3'42"11  677,59

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'39"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEZZOLI  RINALDO               1952   Club L`Aquila Nuoto         3'49"45  694,66

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  2'51"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ILARDI  LEONARDO               1945   WELLNESS JOLLY SSD          7'04"42  403,30

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  3'05"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   Il Delfino Napoli asd       4'32"43  679,55
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159                 Tempo Base :  1'49"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Flaminio Sporting Club                         2'04"17  882,42
                         Renzetti  Francesca                 1993
                         Fars  Fulvio                        1985
                         Buttarelli  Francesca               1980
                         Marino Salerno  Mauro               1971
               2     Piscine Stadio Fitness W                       2'14"95  811,93
                         Angeli  Marco                       1983
                         Donnini  Anna                       1977
                         Salvucci  Riccardo                  1978
                         Latini  Silvia                      1975
               3     G. Sport Village ssd                           2'21"01  777,04
                         Fazi  Sara                          1992
                         Di Castro  Agnese                   1981
                         D`alessandro  Giulio                1991
                         Andriola  Spiridione                1988
               4     Roma Nuoto Master asd - B                      2'21"46  774,57
                         Congestri  Chiara                   1993
                         Petracchi  Daniela                  1963
                         Bertini  Flavio                     1981
                         Valentini  Fabio                    1985
               5     Primavera Campus ssd srl                       2'22"47  769,07
                         Brina  Nikolas                      1988
                         La Pegna  Manuela                   1986
                         Trombetta  Simona                   1992
                         Iavarone  Manfredi                  1971
               6     Asd Octopus - Roma                             2'28"74  736,65
                         Ricolli  Adele                      1993
                         Silvetti  Alessio                   1978
                         Balbi  Ottavia                      1987
                         Salvatori  Alessandro               1985
               7     Roma Nuoto Master asd - A                      2'28"81  736,31
                         Puthod  Patrizia                    1982
                         Frantellizzi  Simone                1986
                         Petracchi  Claudia                  1966
                         Ciprari Marco                       1984
               8     Empire Sport & Resort ssd                      2'29"67  732,08
                         Popoli  Emanuela                    1966
                         Maiola  Giuseppina                  1981
                         Torti  Lorenzo                      1982
                         Altobelli  Simone                   1991
               9     Dream Team Salerno - A                         2'37"90  693,92
                         Del Regno  Dario                    1989
                         Barbato  Anita                      1971
                         Granata  Gennaro                    1988
                         Pipolo  Valeria                     1979
              10     Centro Nuoto Anagni asd                        2'43"00  672,21
                         Mazzocchi  Simona                   1985
                         Zazzara  Luigia                     1984
                         Cerasaro  Daniele                   1984
                         Veglianti  Andrea                   1983

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199                 Tempo Base :  1'54"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Athlon Roma ssd a rl                           2'32"42  752,20
                         Galassi  Daniela                    1968
                         Ruggiero  Alessandro                1976
                         Pistorio  Vincenzo Antonio          1972
                         Brunamonti  Silvia                  1989
               2     Primavera Campus ssd srl                       2'35"23  738,58
                         De Angelis  Andrea                  1966
                         Di Stefano  Roberta                 1978
                         Giacalone  Giuseppe                 1966
                         Ravazzolo  Nicole                   1984
               3     G. Sport Village ssd                           2'35"38  737,87
                         Cortani  Tatiana                    1971
                         Mantovani  Gianluca                 1977
                         Bocci  Antonella                    1969
                         Romano  Fabio                       1968
               4     Empire Sport & Resort ssd                      2'43"78  700,02
                         Fascetti  Milena                    1976
                         Calderaro  Michele                  1966
                         Cina  Giuseppe                      1965
                         Iannacci Claudia                    1989
               5     HELIOS VILLAGE SSD                             2'52"58  664,33
                         Nardi  Barbara                      1970
                         Kuszewski  Tomasz Slawomir          1975
                         Stella  Alberto                     1975
                         Bonafede  Rita                      1984
      Fuori gara     Empire Sport & Resort ssd                      2'54"62  656,57
                         Angelilli Serenella                 1968
                         Liotta  Fabio                       1974
                         Urbani  Silvia                      1970
                         Serafini  Paolo                     1967

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239                 Tempo Base :  2'01"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Empire Sport & Resort ssd - A                  2'13"21  912,02
                         Tedeschini  Tiziana                 1970
                         Latini  Paolo                       1963
                         Pandimiglio  Silvia                 1967
                         Pettini  Francesco                  1963
               2     Empire Sport & Resort ssd - B                  2'27"64  822,88
                         Finanzieri  Federica                1969
                         Serafini  Luciano                   1968
                         Emili  Marco                        1965
                         Giorgini  Tara Louise               1966
               3     Roma Nuoto Master asd                          2'42"12  749,38
                         Schiavoni  Cecilia                  1963
                         Ronca  Alessandro                   1977
                         Fosca  Miria                        1962
                         Albertini  Dario                    1970
               4     Panta Rei Sport asd                            3'07"11  649,30
                         Marziali  Stefania                  1969
                         Lottici  Giovanni                   1964
                         Nunnari  Massimo                    1965
                         Tosto  Rosa Raffaella               1969
               5     HELIOS VILLAGE SSD                             3'11"73  633,65
                         Riosa  Silvia                       1961
                         Marcozzi  Marco                     1962
                         Mattei  Andrea                      1965
                         Ferretti  Rita                      1962

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M240-279                 Tempo Base :  2'15"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Empire Sport & Resort ssd                      2'33"84  881,18
                         Avellone  Giuseppe                  1943
                         Tremante  Manuela                   1957
                         Sennis  Francesco                   1961
                         Sterpetti  Roberta                  1964
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Empire Sport & Resort Ssd         49210,57
            2      A.B. Team Asd                     43953,07
            3      Roma Nuoto Master Asd             43014,36
            4      Flaminio Sporting Club            31948,08
            5      Forum Sport Center                28610,89
            6      Panta Rei Sport Asd               27008,64
            7      Primavera Campus Ssd Srl          25221,38
            8      Helios Village Ssd                19452,13
            9      Due Ponti Ssd                     18627,73
           10      G. Sport Village Ssd              18304,28
           11      Nautilus Ssd                      17799,51
           12      Piscine Stadio Fitness W          16800,87
           13      Zero9 Ssd Arl                     14098,62
           14      Circolo Canottieri Aniene         13821,49
           15      Augustea S.C. Ssd                 13238,74
           16      Arvalia Swimming Fitness          12468,57
           17      Rari Nantes Aprilia               10545,23
           18      Vis Nova Roma Ssd A Rl             9415,73
           19      Centro Nuoto Anagni Asd            8971,82
           20      Latina Aquateam                    8846,13
           21      Parco Paradiso Ssd                 8621,61
           22      Olimpic Nuoto Ssd                  8381,48
           23      La Piscina Crawl 2000  Rm          8163,21
           24      Athlon Roma Ssd A Rl               7966,85
           25      Atlantide Sc  Ssd                  7846,15
           26      Sporting Club Tuscolano            7637,33
           27      Dream Team Salerno                 7514,10
           28      Wellness Jolly Ssd                 7500,64
           29      Cs Onda Blu Torvajanica            7163,05
           30      Ifit Sport Center Asd              7112,41
           31      Gruppo Pesce Roma Asd              6927,60
           32      Swimming Club Alessandria          6895,03
           33      Cs Santa Lucia Filippini           6856,13
           34      Asd Babel                          6842,07
           35      Accademia Di Salvamento            6604,18
           36      Csi Roma Flaminio                  6518,58
           37      Asd Octopus - Roma                 6414,68
           38      Eschilo Sporting Village           5209,72
           39      Cc Aqua Nuoto Asd                  5160,59
           40      Ss Lazio Nuoto Ssd                 5054,20
           41      Olgiata 20.12 Ssd                  4685,78
           42      Caravaggio S.V. Aqua Ssd           4401,94
           43      Acqua In Bocca Asd                 4320,86
           44      Asd Red Sport                      4051,94
           45      Sis - Roma                         3919,44
           46      Village Nuoto Asd                  3913,58
           47      Rari Nantes Bel Poggio Ss          3842,21
           48      Ferratella Sport                   3024,31
           49      Meeting Club - Genzano             3015,90
           50      Stelle Marine Ssd                  2868,18
           51      Sport Club Roma 70                 2527,26
           52      Rari Nantes Nomentano              2224,09
           53      Ssd Fin Plus - Roma                2088,23
           54      H2o Sport - Campobasso             1812,75
           55      Sprinteam S.S.Dilett. Arl          1768,98
           56      Sporting Cl. Nuoto Napoli          1750,39
           57      Asd Pianeta Sport - Rc             1616,43
           58      Dimensione N Vitorchiano           1582,73
           59      Asd Nuotatori Campani              1302,50
           60      Xsporting Ssd                      1301,98
           61      Club L`aquila Nuoto                1290,11
           62      Monteverde Ssd                     1245,00
           63      Il Delfino Napoli Asd              1206,11
           64      Sport Club Ssd - Bari              1146,69
           65      Sport 2000 Ssd - Roma               970,36
           66      Club Nuoto Rieti Asd                876,71
           67      Casetta Bianca Ssd                  810,60
           68      Cosernuoto Asd                      746,31
           69      Ssd Freetime S.C.                   655,45
           70      Sergio De Gregorio Roma             631,95
           71      Pol. Univ. Foro Italico               0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                75     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 74     
                Numero di società partecipanti                            71     

                Numero totale di atleti iscritti                         552     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        29     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 5,25 %   
                Numero di atleti iscritti online                         545     
                Percentuale di atleti iscritti online                  98,73 %   

                Numero di atleti partecipanti                            499     
                Numero di atleti assenti                                  53     
                Percentuale di atleti assenti                           9,60 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      27     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1046     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         57     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  5,45 %   

                Numero totale di gare disputate                          922     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               43     

                Numero di assenze dalle gare                             124     
                Percentuale di assenze                                 11,85 %   
                Numero di squalifiche                                      4     
                Numero di ritiri                                           0      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Club L`Aquila Nuoto                    0         1         0         1
              2      ASD PIANETA SPORT - RC                 0         1         0         1
              3      Sporting Cl. Nuoto Napoli              1         0         0         1
              4      Dream Team Salerno                     3         3         1         6
              5      asd Nuotatori Campani                  0         1         0         1
              6      Caravaggio S.V. Aqua ssd               1         2         0         3
              7      Il Delfino Napoli asd                  0         1         0         1
              8      Circolo Canottieri Aniene              2         9         0        11
              9      SS Lazio Nuoto ssd                     1         4         0         5
             10      Forum Sport Center                     8        13         0        21
             11      Rari Nantes Nomentano                  0         3         0         3
             12      Rari Nantes Aprilia                    1         7         0         8
             13      Cosernuoto asd                         0         1         0         1
             14      Asd Octopus - Roma                     2         2         1         4
             15      Sport Club Roma 70                     1         1         0         2
             16      Club Nuoto Rieti asd                   0         1         0         1
             17      Sporting Club Tuscolano                3         3         0         6
             18      Flaminio Sporting Club                10        18         0        28
             19      Sergio De Gregorio Roma                0         1         0         1
             20      Vis Nova Roma SSD a rl                 2         5         0         7
             21      Casetta Bianca ssd                     0         1         0         1
             22      Due Ponti ssd                          8         6         0        14
             23      Accademia di Salvamento                0         5         0         5
             24      La Piscina Crawl 2000  RM              5         3         0         8
             25      Parco Paradiso ssd                     1         5         0         6
             26      Dimensione N Vitorchiano               0         1         0         1
             27      Ferratella Sport                       0         2         0         2
             28      Ssd Fin Plus - Roma                    0         2         0         2
             29      Sport 2000 ssd - Roma                  0         1         0         1
             30      CSI Roma Flaminio                      4         1         0         5
             31      Arvalia Swimming Fitness               4         6         0        10
             32      Latina Aquateam                        3         4         0         7
             33      Augustea S.C. ssd                      3        10         0        13
             34      ssd Freetime S.C.                      0         1         0         1
             35      Meeting Club - Genzano                 5         0         0         5
             36      SIS - Roma                             1         3         0         4
             37      asd Babel                              1         5         0         6
             38      Ifit Sport Center asd                  3         4         0         7
             39      CS Onda Blu Torvajanica                1         5         0         6
             40      Rari Nantes Bel Poggio ss              1         2         0         3
             41      Monteverde ssd                         0         1         0         1
             42      Olgiata 20.12 ssd                      2         5         0         7
             43      Stelle Marine ssd                      2         0         0         2
             44      Acqua In Bocca asd                     2         3         0         5
             45      H2O Nuoto asd                          0         1         0         1
             46      VALEAS SSD                             0         1         0         1
             47      Nautilus ssd                           1        13         0        14
             48      Roma Nuoto Master asd                 17        15         0        32
             49      Daily Sport asd                        0         1         0         1
             50      CS Santa Lucia Filippini               0         5         0         5
             51      Pol. Univ. Foro Italico                6         6         0        12
             52      G. Sport Village ssd                   5         7         0        12
             53      Panta Rei Sport asd                    3        18         1        21
             54      Atlantide sc  ssd                      1         5         0         6
             55      Gruppo Pesce Roma asd                  0         7         0         7
             56      Centro Nuoto Anagni asd                2         4         1         6
             57      Zero9 ssd arl                          4        11         0        15
             58      Village Nuoto asd                      2         2         0         4
             59      Primavera Campus ssd srl               6        12         0        18
             60      A.B. Team asd                         13        23         0        36
             61      asd Red Sport                          1         3         0         4
             62      Empire Sport & Resort ssd             16        25         6        41
             63      Eschilo Sporting Village               1         6         0         7
             64      CC Aqua Nuoto asd                      5         0         0         5
             65      Athlon Roma ssd a rl                   4         6         0        10
             66      OLIMPIC NUOTO SSD                      3         6         0         9
             67      WELLNESS JOLLY SSD                     4         9         0        13
             68      HELIOS VILLAGE SSD                     6         8         0        14
             69      H2O Sport - Campobasso                 0         1         0         1
             70      Swimming Club Alessandria              2         3         0         5
             71      XSporting ssd                          0         1         0         1
             72      Sport Club ssd - Bari                  0         1         0         1
             73      Aquatika ssd arl                       0         1         0         1
             74      SPRINTEAM S.S.DILETT. ARL              1         0         0         1
             75      Piscine Stadio Fitness W               6         6         0        12

                                                          190       360        10       550