Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

6° trofeo Nuoto Ponente

Manifestazione organizzata da Nuotatori Rivarolesi

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANUELE  MARTINA               1994   Nuotatori Rivarolesi        6'04"00  0,00
       2   MIHA KEJDA                     1998   Foltzer ssd - Genova        6'13"03  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'23"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CACCIA  FRANCESCA              1991   Nuotatori Genovesi ssd      5'15"27  835,41
       2   TORRE  ALICE                   1989   Nuotatori Genovesi ssd      5'35"51  785,01

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'22"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIRGILIO  ALESSIA              1988   Aquatica Torino ssd         4'47"01  913,24
       2   FRESA  EMANUELA                1985   Nuotatori Rivarolesi        6'24"10  682,40

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCIARELLI  URSULA            1981   Roma Nuoto Master asd       7'12"92  617,64

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'37"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRANDO  ELEONORA             1969   Genova Nuoto My Sport ssd   5'02"59  918,24
       2   AIMONE  RAFFAELLA              1969   Nuotatori Canavesani        5'31"40  838,41
       3   BORGO  MONICA                  1972   Genova Nuoto My Sport ssd   7'03"71  655,76
       4   LORENZINI  VALENTINA           1972   Genova Nuoto My Sport ssd   7'34"20  611,73

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'42"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RADICE  CLAUDIA                1966   ASD RARI NANTES GENOVA      4'59"81  943,46
       2   SZEGO  ALESSANDRA              1964   Nuotopiu` Academy asd       7'03"42  668,04
           ALIVERTI  LUCIA                1967   Genova Nuoto My Sport ssd  Ritirata    0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'55"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMONETTI  SILVIA              1960   Nuotatori Rivarolesi        7'26"82  661,03

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  5'15"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTA  ELISABETTA              1957   Nuotatori Genovesi ssd      7'28"21  703,35
       2   ABBRUSCATO  MARIA FRANCESCA    1957   Nuotopiu` Academy asd       9'05"42  577,99

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  5'38"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAVOGLIO  GRAZIA               1953   Nuotatori Rivarolesi        6'05"05  927,60

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'00"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARDELLI  PAOLO                1986   Genova Nuoto My Sport ssd   4'22"09  918,16
       2   TOMAINO  GIANLUCA              1988   CROCERA STADIUM SSD         4'51"88  824,45
       3   FUCITO  DANILO                 1985   Rapallo Nuoto ssd           4'54"81  816,25

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'02"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IMPERIALE  ANDREA              1982   Genova Nuoto My Sport ssd   4'25"99  910,49
       2   ADORNATO  ALBERTO              1981   Nuotatori Genovesi ssd      4'40"70  862,77
       3   REGGIANI  FILIPPO              1979   Nuotatori Genovesi ssd      5'01"65  802,85
       4   D`ANTONIO  MASSIMILIANO        1981   Nuotatori Genovesi ssd      5'08"48  785,08
       5   PETROZZI  FABIO                1982   CROCERA STADIUM SSD         5'15"37  767,92
       6   DAVERO  CHRISTIAN              1980   Nuotatori Genovesi ssd      5'39"43  713,49

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'03"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAROZZO  ANDREA                1978   NC RN Cairo M.Acqui Terme   5'06"28  795,74
       2   ARCOLINI  FABIO TOMMASO        1974   Freeswimmer asd             5'14"03  776,10
       3   DRAGO  PAOLO                   1978   Nuotatori Canavesani        5'35"47  726,50
       4   PARIGINO  DONATELLO            1974   NC RN Cairo M.Acqui Terme   5'39"88  717,08
       5   BERSELLI DAVIDE                1976   NC AZZURRA 91               5'49"61  697,12
       6   SCIACCCHITANO  MARCO           1978   Foltzer ssd - Genova        5'57"22  682,27
       7   BARBAROSSA  ANDREA             1978   Nuotatori Genovesi ssd      5'59"27  678,38
       8   PARODI  MATTEO                 1978   Nuotatori Genovesi ssd      6'18"52  643,88
       9   FAZZINO  MATTEO                1975   Nuotatori Genovesi ssd      6'25"73  631,84

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'09"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICORA  GUIDO                  1969   Nuotatori Genovesi ssd      4'54"88  846,01
       2   GHIBELLINI  STEFANO            1970   AQUARIUM SSD - NOVI LIGUR   4'59"07  834,15
       3   BRONDOLO  FILIPPO              1970   Foltzer ssd - Genova        5'01"69  826,91
       4   GHIO ANDREA                    1972   Nuotatori Rivarolesi        5'57"79  697,25
       5   DONATI  MASSIMO                1973   Nuotatori Genovesi ssd      5'59"77  693,42

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'18"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTA  EMANUELE                1968   Rapallo Nuoto ssd           4'52"40  882,80
       2   MAGNELLI  STEFANO              1967   ASD RARI NANTES GENOVA      5'00"19  859,89
       3   BIANCHI  PAOLO                 1967   Genova Nuoto My Sport ssd   5'22"58  800,20
       4   ANDREOLI  ANDREA               1965   Freeswimmer asd             6'22"47  674,90
       5   ERCOLE  ALESSANDRO             1968   Nuotatori Rivarolesi        7'38"53  562,95

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'30"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERROTTI  PAOLO                1961   Genova Nuoto My Sport ssd   4'56"75  911,98
       2   PASTORE  FRANCESCO             1961   Nuotatori Genovesi ssd      5'10"55  871,45
       3   GALLO  VITTORIO                1961   Foltzer ssd - Genova        5'42"41  790,37
       4   TARANTINO  GUERINO             1963   Nuotatori Canavesani        6'29"02  695,67
       5   CASSOLA  ALBERTO               1959   Rapallo Nuoto ssd           6'56"94  649,09
       6   LENA  ANDREA                   1959   Sportiva Sturla             7'00"09  644,22

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'40"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALAZZO  PAOLO                 1958   ASD RARI NANTES GENOVA      4'57"13  943,90
       2   BARONI  GUIDO CARMO            1957   Nuotatori Genovesi ssd      5'21"23  873,08
       3   CASTAGNOLA  MARCO              1957   Nuotatori Genovesi ssd      6'19"13  739,75
       4   BENVENUTI  ANDREA              1955   Genova Nuoto My Sport ssd   7'35"33  615,95

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  4'56"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMORANI  DIEGO                1952   Rapallo Nuoto ssd           5'43"42  862,38
       2   TUBINO  FULVIO                 1950   Rapallo Nuoto ssd           6'06"38  808,34

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  5'18"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECCHETTI  ROMOLO              1946   Aquatica ssd                7'03"97  751,61

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  5'43"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEIANA  SALVATORE              1943   Rapallo Nuoto ssd           5'59"70  954,66
       2   ORENGO  FERDINANDO             1943   Amatori Nuoto Savona        6'41"83  854,57
       3   DAGNINO  GIOVANNI              1943   Nuotatori Rivarolesi        6'51"90  833,67
       4   CIMINO  GIUSEPPE               1941   Nuotatori Genovesi ssd      8'31"28  671,63
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINOTTI  FEDERICA              1995   San Giuseppe ssd - Arese    0'32"62  0,00
       2   RATTO MARTINA                  1998   Foltzer ssd - Genova        0'36"91  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATUCCI CATERINA               1990   Nuotatori Genovesi ssd      0'35"42  773,29
       2   FANTASIA  GIULIANA             1993   UISP Nuoto Valdimagra       0'40"33  679,15
       3   BALDI  GIORGIA                 1991   CSR Granda ssd              0'44"28  618,56

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DORIA  NADIA                   1975   Genova Nuoto My Sport ssd   0'40"22  715,07
       2   ROGGERO  NORA                  1976   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'41"38  695,02

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECUCCI  ANNA                  1969   Foltzer ssd - Genova        0'39"59  742,36

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSOLI  ANGELA                1968   Rari Nantes Gerbido         0'36"54  828,41
       2   MAZZOLA  PAOLA                 1965   Aqua Planet ssd - Broni     0'42"08  719,34
       3   CRIMALDI  ROSANNA              1967   Nuotatori Rivarolesi        0'42"51  712,07

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'31"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGOSTINI  MARINA               1961   Genova Nuoto My Sport ssd   1'05"46  482,74

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'33"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVALLONE  MARIA LUISA          1956   Genova Nuoto My Sport ssd   1'11"55  465,83

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEGALE SAMUELE                 1998   Foltzer ssd - Genova        0'30"93  0,00
       2   AONDIO  ADRIANO                1994   NC RN Cairo M.Acqui Terme   0'31"78  0,00
       3   LEDRO  ALESSIO                 1994   San Giuseppe ssd - Arese    0'32"27  0,00
       4   DEL GIALLO ALESSIO             1998   Foltzer ssd - Genova        0'32"54  0,00
       5   MANZONI PAOLO                  1998   Foltzer ssd - Genova        0'33"61  0,00
       6   COMOTTO  LUCA                  1994   Libertas Nuoto Chivasso     0'34"35  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCONE  ALESSANDRO            1990   Aquatica Torino ssd         0'27"20  876,84
       2   CONTARDI  MARCO                1990   Genova Nuoto My Sport ssd   0'30"34  786,09
       3   FIORIBELLO  SIMONE             1991   Lerici Nuoto Master         0'31"24  763,44
       4   CONTI  GIANLUCA                1991   UISP Nuoto Valdimagra       0'33"42  713,64

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COGORNO  FABRIZIO              1985   Foltzer ssd - Genova        0'29"92  810,16
       2   MORRA  MARCELLO                1988   Aquatica Torino ssd         0'30"06  806,39
       3   TRIPOLINO  ALESSANDRO          1988   Genova Nuoto My Sport ssd   0'30"77  787,78
       4   FUCITO  DANILO                 1985   Rapallo Nuoto ssd           0'33"17  730,78

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANNINO  LUIGI                 1980   Nuotatori Genovesi ssd      0'30"33  805,80
       2   FIORENZA  CIRO                 1983   Nuotatori Rivarolesi        0'31"44  777,35
       3   GAVIOLA  SIMONE                1982   Acqua 1 Village asd - C.P   0'32"46  752,93

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPUSSOTTI  MARCO              1976   Polisp UISP River Borgaro   0'30"04  836,55
       2   LANATA  PAOLO                  1977   Genova Nuoto My Sport ssd   0'30"34  828,28
       3   CHIARLO  LUCA                  1975   NC RN Cairo M.Acqui Terme   0'32"82  765,69
       4   FAVA FABBRI  MAURO             1978   Genova Nuoto My Sport ssd   0'33"04  760,59
       5   FERRARI  CRISTIAN              1974   Rapallo Nuoto ssd           0'34"27  733,29
       6   FARINA  ALESSIO                1977   Rapallo Nuoto ssd           0'37"20  675,54

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNETTO  GIULIO               1973   CROCERA STADIUM SSD         0'30"17  857,14
       2   AMENDOLA  FEDERICO             1972   San Giuseppe ssd - Arese    0'31"63  817,58
       3   NICORA  GUIDO                  1969   Nuotatori Genovesi ssd      0'35"01  738,65
       4   DEVOTI  ANDREA                 1970   Nuotatori Rivarolesi        0'37"37  692,00
       5   SIRACUSA  EMANUELE             1970   Foltzer ssd - Genova        0'38"32  674,84

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCHIO  MARCO                 1965   NC Montecarlo - Casale Mo   0'31"41  838,59
       2   BO  ROBERTO                    1966   Rari Nantes Gerbido         0'32"23  817,25
       3   FORTINI  MARCO                 1967   Polisp UISP River Borgaro   0'32"50  810,46
       4   MAGNELLI  STEFANO              1967   ASD RARI NANTES GENOVA      0'32"66  806,49
       5   BOCCHETTI  DOMENICO            1965   NC Montecarlo - Casale Mo   0'32"75  804,27
       6   CICCHINI  ROBERTO              1965   Nuotopiu` Academy asd       0'32"80  803,05
       7   SOLARI  ANTONIO                1965   Genova Nuoto My Sport ssd   0'35"39  744,28
       8   BOTTO  FABIO                   1966   CROCERA STADIUM SSD         0'35"64  739,06
       9   RAMORINO  MARCO                1964   CROCERA STADIUM SSD         0'37"06  710,74
      10   SALVI  ALBERTO                 1965   San Giuseppe ssd - Arese    0'37"16  708,83
      11   ZAPPULLO  GIUSEPPE             1968   Chiavari Nuoto              0'40"97  642,91
      12   VALIERI  MASSIMO               1966   Rapallo Nuoto ssd           0'48"24  546,02

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADINI MORETTI  LUCA           1963   San Giuseppe ssd - Arese    0'34"45  790,71
       2   GARIBALDI  MAURIZIO            1961   ASD RARI NANTES GENOVA      0'40"16  678,29
       3   FRASCA  SALVATORE              1962   Genova Nuoto My Sport ssd   0'48"47  562,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSASCO  PIERGIORGIO           1955   Rari Nantes Camogli         0'58"97  480,41
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORDONE  FLORA                 1996   Genova Nuoto My Sport ssd   1'14"76  0,00
       2   MINOTTI  FEDERICA              1995   San Giuseppe ssd - Arese    1'15"67  0,00
       3   ARTEAGA MELANIE                1998   Foltzer ssd - Genova        1'16"13  0,00
       4   MIHA KEJDA                     1998   Foltzer ssd - Genova        1'25"70  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGOSTA  AMBRA                  1988   Libertas Nuoto Chivasso     1'13"31  863,87

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'09"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COPPA  BARBARA                 1968   Nuotatori Rivarolesi        1'40"79  689,45

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'13"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARBARINO  CARLA               1961   ASD RARI NANTES GENOVA      1'24"67  872,33
       2   VECCHIATTINI  MONICA           1963   Foltzer ssd - Genova        1'35"59  772,67

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'18"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INGHILLERI  BEATRICE           1958   Genova Nuoto My Sport ssd   1'45"80  742,34
       2   ABBRUSCATO  MARIA FRANCESCA    1957   Nuotopiu` Academy asd       2'21"36  555,60

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACCHIAVELLI  ALESSANDRO       1996   Foltzer ssd - Genova        1'12"29  0,00
       2   COLOMBO  ROBERTO MATTIA        1994   Rari Nantes Gerbido         1'18"77  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AICARDI  FRANCESCO             1988   Genova Nuoto My Sport ssd   1'11"38  772,35

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERSELLI DAVIDE                1976   NC AZZURRA 91               1'31"81  626,84

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'58"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIZZI  MIRKO                   1971   Foltzer ssd - Genova        1'15"27  783,58
       2   CEREGHINI  UMBERTO             1970   San Giuseppe ssd - Arese    1'26"54  681,53
       3   PIRAINO  MARCO                 1973   Genova Nuoto My Sport ssd   1'29"99  655,41

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVI  ALBERTO                 1965   San Giuseppe ssd - Arese    1'33"45  654,68

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLIMBENI  ROBERTO            1958   Aquatica Torino ssd         1'14"06  911,56

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'12"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONS  GIAMPIERO                1949   Genova Nuoto My Sport ssd   1'55"87  627,51
       2   SCHENONE  GIOVANNI             1949   Genova Nuoto My Sport ssd   2'05"57  579,04
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'31"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORDONE  CLARA                 1993   Genova Nuoto My Sport ssd   0'37"67  847,09
       2   GIRAUDO  MIRIAM                1990   Aquatica Torino ssd         0'47"45  672,50

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUDICI  CLAUDIA               1985   Rapallo Nuoto ssd           0'39"25  817,32
       2   LANCIA  LUISA                  1985   Libertas Nuoto Chivasso     0'41"46  773,76
       3   PARABOSCHI  MARIA GIULIA       1986   Nuotatori Genovesi ssd      0'42"37  757,14
       4   MOLFINO  VALERIA               1985   Nuotatori Genovesi ssd      0'43"12  743,97
       5   DE STEFANI  VALENTINA          1988   NC Montecarlo - Casale Mo   0'57"72  555,79

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'32"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BASTIERI  LISA                 1982   UISP Nuoto Valdimagra       0'48"83  672,74
       2   FONTANA  LIDIA                 1982   Genova Nuoto My Sport ssd   0'50"99  644,24

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGGIO  ELENA                  1977   Nuotatori Genovesi ssd      0'40"12  836,49

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLE PIANE  RAFFAELLA         1972   Genova Nuoto My Sport ssd   0'42"83  799,67
       2   BRUSCA  ROBERTA                1971   Nuotatori Genovesi ssd      0'45"96  745,21
       3   ROSSI  SIMONA                  1973   Rapallo Nuoto ssd           0'46"71  733,25
       4   DI PIETRO  DANIELA             1973   ASD RARI NANTES GENOVA      0'49"76  688,30

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLCESE SILVIA                  1967   Nuotatori Genovesi ssd      0'45"11  789,85
       2   CRIMALDI  ROSANNA              1967   Nuotatori Rivarolesi        0'47"81  745,24
       3   ALDRIGHETTI  RITA              1965   Rapallo Nuoto ssd           0'50"21  709,62
       4   MONGIARDINO  NICOLETTA         1965   Nuotatori Rivarolesi        1'06"78  533,54

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'37"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIVANNI  TULLIA                1961   Nuotatori Genovesi ssd      0'41"46  904,97
       2   MAGGIALI  PAOLA                1960   Nuotatori Genovesi ssd      0'46"22  811,77
       3   DRAGHICEVICH  MABEL            1963   Nuotatori Rivarolesi        1'01"06  614,48

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'39"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROCCA  FLAVIA                  1957   Nuotatori Genovesi ssd      0'47"80  821,34

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BULGARI  ALBERTO               1995   Libertas Nuoto Chivasso     0'31"93  0,00
       2   COMOTTO  LUCA                  1994   Libertas Nuoto Chivasso     0'41"05  0,00
       3   MANZONI PAOLO                  1998   Foltzer ssd - Genova        0'41"28  0,00
       4   DEL GIALLO ALESSIO             1998   Foltzer ssd - Genova        0'41"74  0,00
       5   BRUZZONE EMILIANO              1998   Foltzer ssd - Genova        0'45"20  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORZONASCA  ALESSIO            1989   UISP Nuoto Valdimagra       0'33"18  834,84
       2   NULCHIS  MATTEO                1993   Libertas Nuoto Chivasso     0'34"70  798,27
       3   NARDO  MARCO                   1990   CSR Granda ssd              0'35"70  775,91
       4   DI VINCENZO  CARMELO           1991   Chiavari Nuoto              0'35"94  770,73
       5   DELLA BIANCIA  MATTIA          1990   UISP Nuoto Valdimagra       0'37"72  734,36

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRIPOLINO  ALESSANDRO          1988   Genova Nuoto My Sport ssd   0'32"85  845,97
       2   BARBIERI  JULIO EDUARDO        1987   Libertas Nuoto Chivasso     0'36"36  764,30
       3   GATTORONCHIERI  ANDREA         1987   UISP Nuoto Valdimagra       0'38"10  729,40
       4   GORETTA  MARCO                 1984   NC Montecarlo - Casale Mo   0'38"74  717,35

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAVIOLA  SIMONE                1982   Acqua 1 Village asd - C.P   0'34"69  823,58
       2   VIGNETTA  ROBERTO              1979   Aquatica Torino ssd         0'36"87  774,88
       3   GRECO  GIAN LUCA               1983   NC Montecarlo - Casale Mo   0'51"25  557,46
           BARBERIS  FABRIZIO             1982   Nuotatori Genovesi ssd     Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARAMEL  LUCA EMANUELE        1975   Nuotatori Genovesi ssd      0'33"25  870,08
       2   RAINERI  IVAN                  1977   Nuotatori Genovesi ssd      0'35"44  816,31
       3   CIVARDI  FABRIZIO              1976   Nuotatori Genovesi ssd      0'36"50  792,60
       4   OLMO  MICHELE                  1978   Genova Nuoto My Sport ssd   0'43"10  671,23
       5   CAPITANO  MATTEO GIACOMO       1977   Nuoto Club Firenze          0'43"14  670,61
       6   CAPPELLETTI  CHRISTIAN         1977   Nuotatori Rivarolesi        0'45"06  642,03
           LANATA  PAOLO                  1977   Genova Nuoto My Sport ssd  Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSCOLO  MICHELE               1973   Nuotatori Genovesi ssd      0'33"93  869,44
       2   MANTOVANI  MASSIMILIANO        1970   Nuotatori Genovesi ssd      0'34"10  865,10
       3   ISIDORI  PAOLO                 1972   Foltzer ssd - Genova        0'38"18  772,66
       4   ANTONACI  MATTEO               1973   CROCERA STADIUM SSD         0'38"29  770,44
       5   BARDESSONO  PAOLO              1969   Nuotatori Canavesani        0'38"50  766,23
       6   MARCESINI  STEFANO             1971   Nuotatori Genovesi ssd      0'48"82  604,26
       7   DE PASCALE  MAURO              1969   CROCERA STADIUM SSD         0'49"85  591,78

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOLARI  ANTONIO                1965   Genova Nuoto My Sport ssd   0'37"10  825,88
       2   VIANI  RAFFAELE                1964   Rapallo Nuoto ssd           0'38"04  805,47
       3   DUCE  ANGELO                   1964   ASD RARI NANTES GENOVA      0'39"15  782,63
       4   BOTTO  FABIO                   1966   CROCERA STADIUM SSD         0'41"67  735,30
       5   MORANDI  MARCO                 1967   Chiavari Nuoto              0'44"95  681,65
       6   CELLI  MAURO                   1965   Sportiva Sturla             0'45"29  676,53

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBAGELATA  SEVERINO          1961   Rapallo Nuoto ssd           0'34"25  927,01
       2   PASTORE  FRANCESCO             1961   Nuotatori Genovesi ssd      0'42"05  755,05
       3   FRASCA  SALVATORE              1962   Genova Nuoto My Sport ssd   0'48"17  659,12
       4   CASSOLA  ALBERTO               1959   Rapallo Nuoto ssd           1'01"20  518,79

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARONI  GUIDO CARMO            1957   Nuotatori Genovesi ssd      0'42"82  771,37
       2   BADI  MAURO                    1958   Genova Nuoto My Sport ssd   0'43"27  763,35

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRERO  LUIGI                 1953   Libertas Due Valli - Luse   0'42"88  803,64
       2   BORGHI  MAURO                  1952   Nuotatori Genovesi ssd      0'52"57  655,51

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base :  0'43"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTORNA  GIOVANNI             1938   Sportiva Sturla             0'55"07  790,63
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERERA  MARTINA                1996   Foltzer ssd - Genova        1'03"97  0,00
       2   GUALCO ELISA                   1998   Foltzer ssd - Genova        1'10"38  0,00
       3   LECCHINI ARGENTO  GRETA        1998   UISP Nuoto Valdimagra       1'12"91  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'55"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENTA  ELEONORA ARMANDA        1992   NC RN Cairo M.Acqui Terme   1'05"14  857,23
       2   FANTASIA  GIULIANA             1993   UISP Nuoto Valdimagra       1'16"89  726,23

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNARELLI  DEJANIRA          1984   UISP Nuoto Valdimagra       1'25"23  660,80

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE CHIRICO  SILVIA             1982   Nuotatori Genovesi ssd      1'27"66  659,37
       2   CICCIARELLI  URSULA            1981   Roma Nuoto Master asd       1'30"57  638,18

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUERCINI  MICHELA              1974   Rapallo Nuoto ssd           1'16"52  763,85
       2   CASSARA`  PATRIZIA             1975   Genova Nuoto My Sport ssd   1'20"98  721,78
       3   ROGGERO  NORA                  1976   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'22"27  710,47
       4   PRIVITERA  TULLIOLA            1976   Genova Nuoto My Sport ssd   1'26"77  673,62
       5   VERCELLINI  CHIARA             1977   Libertas Nuoto Chivasso     1'33"61  624,40

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PORTA PUGLIA  CRISTINA         1972   CROCERA STADIUM SSD         1'13"76  808,16
       2   GALLI  GIOVANNA                1972   NC RN Cairo M.Acqui Terme   1'35"91  621,52
       3   BORGO  MONICA                  1972   Genova Nuoto My Sport ssd   1'37"24  613,02
       4   CUCCU  ALESSANDRA              1969   Genova Nuoto My Sport ssd   1'38"53  604,99
       5   LORENZINI  VALENTINA           1972   Genova Nuoto My Sport ssd   1'39"48  599,22

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'01"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZOLA  PAOLA                 1965   Aqua Planet ssd - Broni     1'19"64  770,97
       2   MARUSSI  FULVIA                1966   Rapallo Nuoto ssd           1'28"51  693,71
       3   ALIVERTI  LUCIA                1967   Genova Nuoto My Sport ssd   1'49"65  559,96
       4   MONGIARDINO  NICOLETTA         1965   Nuotatori Rivarolesi        2'09"32  474,79

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'03"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DRAGHICEVICH  MABEL            1963   Nuotatori Rivarolesi        1'38"46  648,49
       2   SIMONETTI  SILVIA              1960   Nuotatori Rivarolesi        1'38"92  645,47

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACCHIAVELLI  ALESSANDRO       1996   Foltzer ssd - Genova        0'58"71  0,00
       2   LEDRO  ALESSIO                 1994   San Giuseppe ssd - Arese    1'04"28  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAMERI  PIETRO                 1986   Nuoto Club Firenze          0'55"74  886,08
       2   PARDELLI  PAOLO                1986   Genova Nuoto My Sport ssd   0'57"67  856,42
       3   RAMPELLO  ALESSANDRO           1984   Aquatica Torino ssd         0'58"98  837,40
       4   GHIORZI  NICOLO`               1988   Nuotatori Genovesi ssd      1'07"96  726,75
       5   LECCI  VINCENZO                1984   Nuotatori Rivarolesi        1'21"09  609,08

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IMPERIALE  ANDREA              1982   Genova Nuoto My Sport ssd   0'57"84  879,15
       2   BATTISTINI  FRANCESCO          1980   Nuotatori Genovesi ssd      1'03"51  800,66
       3   REGGIANI  FILIPPO              1979   Nuotatori Genovesi ssd      1'05"39  777,64
       4   PETROZZI  FABIO                1982   CROCERA STADIUM SSD         1'06"40  765,81
       5   D`ANTONIO  MASSIMILIANO        1981   Nuotatori Genovesi ssd      1'08"93  737,70
       6   SALVIA  VINCENZO               1980   Nuotatori Canavesani        1'09"20  734,83
       7   DAVERO  CHRISTIAN              1980   Nuotatori Genovesi ssd      1'10"55  720,77

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANELLATO  ENRICO              1978   Aquatica Torino ssd         0'58"21  881,29
       2   CASSINA  ANDREA                1976   Rari Nantes Gerbido         0'59"17  866,99
       3   CAPUSSOTTI  MARCO              1976   Polisp UISP River Borgaro   0'59"26  865,68
       4   CARPANETO  LUCA                1974   Nuotatori Genovesi ssd      1'02"93  815,19
       5   ARCOLINI  FABIO TOMMASO        1974   Freeswimmer asd             1'07"09  764,64
       6   FERRARI  CRISTIAN              1974   Rapallo Nuoto ssd           1'07"97  754,74
       7   OTTONELLO  MIRKO               1975   CROCERA STADIUM SSD         1'09"66  736,43
       8   CAPITANO  MATTEO GIACOMO       1977   Nuoto Club Firenze          1'10"96  722,94
       9   SCOLLO  GIOVANNI MARCO         1976   Nuotatori Genovesi ssd      1'11"67  715,78
      10   SCIACCCHITANO  MARCO           1978   Foltzer ssd - Genova        1'13"79  695,22
      11   BARBAROSSA  ANDREA             1978   Nuotatori Genovesi ssd      1'17"44  662,45
      12   FAZZINO  MATTEO                1975   Nuotatori Genovesi ssd      1'20"18  639,81
      13   COMMISSIONE  PASQUALE          1975   Nuotatori Rivarolesi        1'24"57  606,60

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUZZONE  GABRIELE             1973   Amatori Nuoto Savona        0'59"78  882,57
       2   GHIBELLINI  STEFANO            1970   AQUARIUM SSD - NOVI LIGUR   1'02"60  842,81
       3   BRONDOLO  FILIPPO              1970   Foltzer ssd - Genova        1'02"67  841,87
       4   GHIGLIONE  MARCO               1973   Nuotatori Genovesi ssd      1'07"36  783,25
       5   ANTONACI  MATTEO               1973   CROCERA STADIUM SSD         1'12"84  724,33
       6   SIRACUSA  EMANUELE             1970   Foltzer ssd - Genova        1'13"19  720,86
       7   DONATI  MASSIMO                1973   Nuotatori Genovesi ssd      1'15"88  695,31
       8   ALLOISIO  PAOLO                1969   CROCERA STADIUM SSD         1'16"99  685,28
       9   DEVOTI  ANDREA                 1970   Nuotatori Rivarolesi        1'20"33  656,79
      10   DE PASCALE  MAURO              1969   CROCERA STADIUM SSD         1'22"02  643,26

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTA  EMANUELE                1968   Rapallo Nuoto ssd           1'01"11  892,33
       2   BOCCHIO  MARCO                 1965   NC Montecarlo - Casale Mo   1'02"91  866,79
       3   FORTINI  MARCO                 1967   Polisp UISP River Borgaro   1'04"54  844,90
       4   SPICUGLIA  ENRICO              1968   CROCERA STADIUM SSD         1'05"05  838,28
       5   BOESGAARD  VALDEMAR            1965   Nuotatori Genovesi ssd      1'09"37  786,07
       6   RAGGIO  EMANUELE               1966   Genova Nuoto My Sport ssd   1'10"07  778,22
       7   BIANCHI  PAOLO                 1967   Genova Nuoto My Sport ssd   1'10"98  768,24
       8   RAFFO  MASSIMILIANO            1968   Chiavari Nuoto              1'13"34  743,52
       9   COGORNO  ROBERTO               1965   ASD RARI NANTES GENOVA      1'14"48  732,14
      10   MARCHESE  MARIO                1967   Nuotatori Genovesi ssd      1'15"87  718,73
      11   ANDREOLI  ANDREA               1965   Freeswimmer asd             1'21"96  665,32
           PICCIRILLO  ANTONIO            1964   CROCERA STADIUM SSD         1'21"96  665,32
      13   ODDERA  CARLO GIUSEPPE         1968   NC RN Cairo M.Acqui Terme   1'31"06  598,84
      14   ERCOLE  ALESSANDRO             1968   Nuotatori Rivarolesi        1'33"49  583,27
           COSTANZO  STEFANO              1965   Aquafit ssd a rl           Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERROTTI  PAOLO                1961   Genova Nuoto My Sport ssd   1'08"23  825,30
       2   GALLO  VITTORIO                1961   Foltzer ssd - Genova        1'12"36  778,19
       3   ALIOTO  SAVERIO                1960   Genova Nuoto My Sport ssd   1'21"14  693,99
       4   POZZO  EMMANUELE MARIA         1962   Nuotatori Genovesi ssd      1'29"95  626,01

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTAGNOLA  MARCO              1957   Nuotatori Genovesi ssd      1'19"41  730,76
       2   SCIACCALUGA  BRUNO             1954   Genova Nuoto My Sport ssd   1'56"33  498,84

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONEGA`  FRANCO                1952   Nuotatori Genovesi ssd      1'38"56  611,51

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'04"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECCHETTI  ROMOLO              1946   Aquatica ssd                1'21"20  795,07

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'09"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVA  PIERO                   1943   Amatori Nuoto Savona        1'18"92  884,69
       2   CIMINO  GIUSEPPE               1941   Nuotatori Genovesi ssd      2'04"98  558,65
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANUELE  MARTINA               1994   Nuotatori Rivarolesi        3'45"74  0,00

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'21"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALCABRINI  CARLA              1987   Nuotatori Genovesi ssd      2'38"76  889,64

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'28"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDEMONTE  ROBERTA             1973   CROCERA STADIUM SSD         3'20"68  741,13
       2   TUBINO  LILIANA                1969   Chiavari Nuoto              3'59"07  622,12

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'34"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SZEGO  ALESSANDRA              1964   Nuotopiu` Academy asd       4'27"04  578,60

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'00"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORIBELLO  SIMONE             1991   Lerici Nuoto Master         2'27"73  818,59

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'02"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
           GORETTA  MARCO                 1984   NC Montecarlo - Casale Mo  Squalif.    0,00

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  2'04"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIVELLINI  ALESSANDRO          1982   ASD RARI NANTES GENOVA      2'13"46  935,04
       2   GRECO  GIAN LUCA               1983   NC Montecarlo - Casale Mo   3'52"84  535,95

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'09"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRASCHINI  CRISTIANO           1973   Gestisport Coop ssd - Car   2'31"45  856,98
       2   AMENDOLA  FEDERICO             1972   San Giuseppe ssd - Arese    2'33"20  847,19
       3   COSTANZO  DANIELE              1972   Genova Nuoto My Sport ssd   2'50"82  759,81
       4   PERAZZO  MARCO                 1972   Rapallo Nuoto ssd           3'03"12  708,77

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  2'23"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADINI MORETTI  LUCA           1963   San Giuseppe ssd - Arese    2'57"64  807,76
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUPO  GIULIA                   1997   Foltzer ssd - Genova        2'42"90  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'20"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
           FILIPPI  FRANCESCA             1990   Nuotatori Rivarolesi       Ritirata    0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'28"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLAIANNI SILVIA               1972   Genova Nuoto My Sport ssd   3'28"82  712,00
       2   DI PIETRO  DANIELA             1973   ASD RARI NANTES GENOVA      4'23"10  565,11

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIPRIANI  STEFANO CROCE        1994   Aquatica Torino ssd         2'19"65  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCONE  ALESSANDRO            1990   Aquatica Torino ssd         2'18"72  882,50

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIAFIERRO  MARCO            1987   Nuotatori Genovesi ssd      2'13"18  917,93

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'06"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORENZA  CIRO                 1983   Nuotatori Rivarolesi        2'46"73  759,67

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'08"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASSINA  ANDREA                1976   Rari Nantes Gerbido         2'36"83  816,49
       2   FAVA FABBRI  MAURO             1978   Genova Nuoto My Sport ssd   2'48"36  760,57

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZUOLO  LUCA                 1969   Nuotatori Rivarolesi        3'43"11  591,77

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'15"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BO  ROBERTO                    1966   Rari Nantes Gerbido         2'45"31  819,01
       2   SPICUGLIA  ENRICO              1968   CROCERA STADIUM SSD         2'53"81  778,95
       3   VIANI  RAFFAELE                1964   Rapallo Nuoto ssd           2'59"45  754,47
       4   COGORNO  ROBERTO               1965   ASD RARI NANTES GENOVA      3'18"91  680,66
       5   MERCIARI  MASSIMO              1968   Chiavari Nuoto              3'19"58  678,37
       6   VALIERI  MASSIMO               1966   Rapallo Nuoto ssd           3'50"77  586,69

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'21"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARIBALDI  MAURIZIO            1961   ASD RARI NANTES GENOVA      3'16"60  719,74
       2   TARANTINO  GUERINO             1963   Nuotatori Canavesani        3'53"42  606,20
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M100-119          Tempo Base :  1'41"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Genova Nuoto My Sport ssd                      1'51"73  910,41
                         Pardelli  Paolo                     1986
                         Magistrati  Veronica                1987
                         Cordone  Clara                      1993
                         Contardi  Marco                     1990
               2     Nuotatori Genovesi ssd                         1'59"77  849,29
                         Tagliafierro  Marco                 1987
                         Caccia  Francesca                   1991
                         Ghiorzi  Nicolo`                    1988
                         Torre  Alice                        1989
               3     Libertas Nuoto Chivasso                        2'01"38  838,03
                         Barbieri  Julio Eduardo             1987
                         Agosta  Ambra                       1988
                         Lancia  Luisa                       1985
                         Nulchis  Matteo                     1993
      Fuori gara     Foltzer ssd - Genova                           1'58"59  857,75
                         Macchiavelli Alessandro             1996
                         Gualco Elisa                        1998
                         Ratto Martina                       1998
                         Segale Samuele                      1998

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159          Tempo Base :  1'41"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuotatori Genovesi ssd                         1'59"77  847,54
                         Battistini  Francesco               1980
                         Calcabrini  Carla                   1987
                         Sannino  Luigi                      1980
                         Matucci Caterina                    1990
               2     Genova Nuoto My Sport ssd                      2'08"22  791,69
                         Tripolino  Alessandro               1988
                         Cassara`  Patrizia                  1975
                         Doria  Nadia                        1975
                         Aicardi  Francesco                  1988
               3     UISP Nuoto Valdimagra                          2'10"51  777,79
                         Conti  Gianluca                     1991
                         Borzonasca  Alessio                 1989
                         Giannarelli  Dejanira               1984
                         Bastieri  Lisa                      1982
               4     Nuotatori Rivarolesi                           2'15"64  748,38
                         Fiorenza  Ciro                      1983
                         Filippi  Francesca                  1990
                         Fresa  Emanuela                     1985
                         Eremita  Bruno                      1970

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199          Tempo Base :  1'43"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rapallo Nuoto ssd                              2'04"98  825,57
                         Ferrari  Cristian                   1974
                         Farina  Alessio                     1977
                         Giudici  Claudia                    1985
                         Quercini  Michela                   1974
               2     Nuotatori Genovesi ssd                         2'05"60  821,50
                         Scaramel  Luca Emanuele             1975
                         Brusca  Roberta                     1971
                         Riggio  Elena                       1977
                         Raineri  Ivan                       1977
               3     Foltzer ssd - Genova                           2'08"33  804,02
                         Rizzi  Mirko                        1971
                         Becucci  Anna                       1969
                         Trucco  Denise                      1993
                         Isidori  Paolo                      1972
               4     Genova Nuoto My Sport ssd                      2'10"85  788,54
                         Imperiale  Andrea                   1982
                         Privitera  Tulliola                 1976
                         Delle Piane  Raffaella              1972
                         Lanata  Paolo                       1977
               5     NC RN Cairo M.Acqui Terme                      2'22"68  723,16
                         Oddera  Carlo Giuseppe              1968
                         Galli  Giovanna                     1972
                         Genta  Eleonora Armanda             1992
                         Parigino  Donatello                 1974
               6     Nuotatori Rivarolesi                           2'26"86  702,57
                         Coppa  Barbara                      1968
                         Vallarino  Angela                   1965
                         Cappelletti  Christian              1977
                         Pozzuolo  Luca                      1969

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M200-239          Tempo Base :  1'49"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     ASD RARI NANTES GENOVA                         2'00"06  912,46
                         Rivellini  Alessandro               1982
                         Palazzo  Paolo                      1958
                         Garbarino  Carla                    1961
                         Radice  Claudia                     1966
               2     Nuotatori Genovesi ssd                         2'06"53  865,80
                         Carpaneto  Luca                     1974
                         Gambardella  Francesca              1966
                         Mantovani  Massimiliano             1970
                         Givanni  Tullia                     1961
               3     Genova Nuoto My Sport ssd                      2'08"17  854,72
                         Bruzzone Mario                      1962
                         Della Casa Mongiardino  Antonella   1967
                         Ferrando  Eleonora                  1969
                         Raggio  Emanuele                    1966
               4     Rapallo Nuoto ssd                              2'15"79  806,76
                         Perazzo  Marco                      1972
                         Marussi  Fulvia                     1966
                         Rossi  Simona                       1973
                         Barbagelata  Severino               1961
               5     Foltzer ssd - Genova                           2'31"92  721,10
                         Gallo  Vittorio                     1961
                         Melotti  Sandra                     1963
                         Vecchiattini  Monica                1963
                         Sciaccchitano  Marco                1978
               6     Nuotatori Rivarolesi                           2'50"03  644,30
                         Sammartano  Tatiana                 1978
                         Simonetti  Silvia                   1960
                         Ercole  Alessandro                  1968
                         Barraco  Ignazio                    1961

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M240-279          Tempo Base :  1'56"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuotatori Genovesi ssd                         2'32"08  768,28
                         Baroni  Guido Carmo                 1957
                         Rocca  Flavia                       1957
                         Donega`  Franco                     1952
                         Maggiali  Paola                     1960
               2     Nuotatori Rivarolesi                           2'35"20  752,84
                         Gavoglio  Maria Grazia              1953
                         Dragicevich  Mabel                  1963
                         Dagnino  Giovanni                   1943
                         Devoti  Andrea                      1970
               3     Genova Nuoto My Sport ssd                      2'39"75  731,39
                         Benvenuti  Andrea                   1955
                         Avallone  Maria Luisa               1956
                         Inghilleri  Beatrice                1958
                         Badi  Mauro                         1958
               4     Rapallo Nuoto ssd                              2'45"90  704,28
                         Zamorani  Diego                     1952
                         Deiana  Salvatore                   1943
                         Aldrighetti  Rita                   1965
                         Petricioli  Maria Alessandra        1963
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'38"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVA  CAMILLA                 1980   Genova Nuoto My Sport ssd   3'22"57  781,41

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'46"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  SIMONA                  1973   Rapallo Nuoto ssd           3'40"83  753,57
       2   CUCCU  ALESSANDRA              1969   Genova Nuoto My Sport ssd   3'48"51  728,24

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'51"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALLARINO  ANGELA              1965   Nuotatori Rivarolesi        3'21"48  851,65
       2   OLCESE SILVIA                  1967   Nuotatori Genovesi ssd      3'54"60  731,42

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  3'01"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARBARINO  CARLA               1961   ASD RARI NANTES GENOVA      3'23"56  892,17

        200 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AONDIO  ADRIANO                1994   NC RN Cairo M.Acqui Terme   3'05"70  0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'17"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIVELLINI  ALESSANDRO          1982   ASD RARI NANTES GENOVA      2'35"66  882,89
       2   LUPO  ANDREA                   1983   Derthona Nuoto              3'06"27  737,80

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'20"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIARLO  LUCA                  1975   NC RN Cairo M.Acqui Terme   2'47"47  840,81

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'24"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIN  FABRIZIO                  1969   Aquatica Torino ssd         2'44"61  875,71
       2   PERAZZO  MARCO                 1972   Rapallo Nuoto ssd           3'05"72  776,17
       3   BARDESSONO  PAOLO              1969   Nuotatori Canavesani        3'08"35  765,33

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'32"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCHINI  ROBERTO              1965   Nuotopiu` Academy asd       3'04"12  828,05
       2   FACCINI  FRANCESCO             1968   Rapallo Nuoto ssd           3'24"88  744,14

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'36"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTEPRINO  MAURO              1960   Derthona Nuoto              3'39"76  713,14

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  2'45"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALLERA  MASSIMO               1958   Bergamo Nuoto               3'55"09  701,94

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  3'43"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RISSONE  ELIOS                 1934   Derthona Nuoto              5'28"52  680,17
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUALCO ELISA                   1998   Foltzer ssd - Genova        2'32"27  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'03"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCURTI  MELINDA                1992   Aquatica Torino ssd         2'18"36  894,98
       2   CACCIA  FRANCESCA              1991   Nuotatori Genovesi ssd      2'31"79  815,80
       3   TORRE  ALICE                   1989   Nuotatori Genovesi ssd      2'43"37  757,97
       4   FILIPPI  FRANCESCA             1990   Nuotatori Rivarolesi        2'57"24  698,66

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'07"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRIVITERA  TULLIOLA            1976   Genova Nuoto My Sport ssd   3'12"03  666,20
       2   VERCELLINI  CHIARA             1977   Libertas Nuoto Chivasso     3'32"29  602,62

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PORTA PUGLIA  CRISTINA         1972   CROCERA STADIUM SSD         2'37"70  832,78
       2   AIMONE  RAFFAELLA              1969   Nuotatori Canavesani        2'38"37  829,26

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'13"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLA CASA MONGIARDINO  ANTON  1967   Genova Nuoto My Sport ssd   2'49"61  784,86
       2   GAMBARDELLA  FRANCESCA         1966   Nuotatori Genovesi ssd      2'56"27  755,21
       3   MARUSSI  FULVIA                1966   Rapallo Nuoto ssd           3'12"09  693,01

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'29"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTA  ELISABETTA              1957   Nuotatori Genovesi ssd      3'57"46  629,54

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAMERI  PIETRO                 1986   Nuoto Club Firenze          2'05"26  873,54
       2   TOMAINO  GIANLUCA              1988   CROCERA STADIUM SSD         2'15"15  809,62
       3   SOPELSA  FEDERICO              1984   Foltzer ssd - Genova        2'36"00  701,41

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ADORNATO  ALBERTO              1981   Nuotatori Genovesi ssd      2'12"11  856,56
       2   SALVIA  VINCENZO               1980   Nuotatori Canavesani        2'34"69  731,53

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIACENZA  ENRICO               1974   SA-FA 2000 ssd - Torino     2'12"74  864,77
       2   SCARAMEL  LUCA EMANUELE        1975   Nuotatori Genovesi ssd      2'14"54  853,20
       3   DRAGO  PAOLO                   1978   Nuotatori Canavesani        2'37"49  728,87
       4   PARIGINO  DONATELLO            1974   NC RN Cairo M.Acqui Terme   2'42"12  708,06
           CARTASEGNA  FABIO              1974   Nuotatori Rivarolesi       Ritirato    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRASCHINI  CRISTIANO           1973   Gestisport Coop ssd - Car   2'14"80  863,20
       2   BRUZZONE  GABRIELE             1973   Amatori Nuoto Savona        2'16"02  855,46
       3   ANDREOTTI  DAVIDE              1970   Chiavari Nuoto              2'40"21  726,30
       4   POZZUOLO  LUCA                 1969   Nuotatori Rivarolesi        2'55"46  663,17

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'00"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCHETTI  DOMENICO            1965   NC Montecarlo - Casale Mo   2'24"48  831,26
       2   MARCHESE  MARIO                1967   Nuotatori Genovesi ssd      2'47"77  715,86

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'09"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALAZZO  PAOLO                 1958   ASD RARI NANTES GENOVA      2'19"33  931,74
       2   BAZZURRO  ENRICO               1955   CROCERA STADIUM SSD         3'53"61  555,71

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'16"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMORANI  DIEGO                1952   Rapallo Nuoto ssd           2'42"16  841,33
       2   TUBINO  FULVIO                 1950   Rapallo Nuoto ssd           2'48"27  810,78
       3   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              4'06"22  554,10

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  2'40"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEIANA  SALVATORE              1943   Rapallo Nuoto ssd           2'51"24  935,30
       2   OLIVA  PIERO                   1943   Amatori Nuoto Savona        2'57"50  902,31
       3   ORENGO  FERDINANDO             1943   Amatori Nuoto Savona        3'14"17  824,84
       4   DAGNINO  GIOVANNI              1943   Nuotatori Rivarolesi        3'18"77  805,76
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'00"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRUCCO  DENISE                 1993   Foltzer ssd - Genova        1'19"47  767,46

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'01"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIRGILIO  ALESSIA              1988   Aquatica Torino ssd         1'08"30  898,98
       2   CALCABRINI  CARLA              1987   Nuotatori Genovesi ssd      1'11"99  852,90

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'05"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRANDO  ELEONORA             1969   Genova Nuoto My Sport ssd   1'14"98  879,57
       2   PEDEMONTE  ROBERTA             1973   CROCERA STADIUM SSD         1'26"82  759,62
       3   TUBINO  LILIANA                1969   Chiavari Nuoto              1'41"63  648,92

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'08"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSOLI  ANGELA                1968   Rari Nantes Gerbido         1'23"24  823,40
       2   SANTELLI  DANIELA              1965   DLF Nuoto Livorno           1'49"75  624,51

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'11"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIVANNI  TULLIA                1961   Nuotatori Genovesi ssd      1'18"80  913,32

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'53"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIAFIERRO  MARCO            1987   Nuotatori Genovesi ssd      0'59"81  898,85

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAINERI  IVAN                  1977   Nuotatori Genovesi ssd      1'08"40  821,20

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'59"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCIARI  MASSIMO              1968   Chiavari Nuoto              1'34"07  629,53
       2   ZAPPULLO  GIUSEPPE             1968   Chiavari Nuoto              1'44"27  567,95

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'04"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANCHESI  GIOVANNI             1956   Aquatica Torino ssd         1'11"78  901,37
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORDONE  FLORA                 1996   Genova Nuoto My Sport ssd   0'34"57  0,00
       2   ARTEAGA MELANIE                1998   Foltzer ssd - Genova        0'35"67  0,00
       3   RATTO MARTINA                  1998   Foltzer ssd - Genova        0'36"18  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRUCCO  DENISE                 1993   Foltzer ssd - Genova        0'40"63  715,73

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGOSTA  AMBRA                  1988   Libertas Nuoto Chivasso     0'33"69  867,02
       2   GIANNARELLI  DEJANIRA          1984   UISP Nuoto Valdimagra       0'48"96  596,61

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOUROVA  OLESSIA               1979   Rari Nantes Sori            0'32"70  911,62
       2   BASTIERI  LISA                 1982   UISP Nuoto Valdimagra       0'42"24  705,73

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUERCINI  MICHELA              1974   Rapallo Nuoto ssd           0'42"33  718,64
       2   CASSARA`  PATRIZIA             1975   Genova Nuoto My Sport ssd   0'44"53  683,13
       3   MAROGLIO  LAURA                1974   Nuotatori Genovesi ssd      0'55"91  544,09

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECUCCI  ANNA                  1969   Foltzer ssd - Genova        0'37"86  819,60
       2   COLAIANNI SILVIA               1972   Genova Nuoto My Sport ssd   0'50"63  612,88

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMBARDELLA  FRANCESCA         1966   Nuotatori Genovesi ssd      0'45"51  707,98
       2   COPPA  BARBARA                 1968   Nuotatori Rivarolesi        0'47"00  685,53
       3   SANTELLI  DANIELA              1965   DLF Nuoto Livorno           0'49"43  651,83

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'33"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGGIALI  PAOLA                1960   Nuotatori Genovesi ssd      0'43"33  783,75
       2   VECCHIATTINI  MONICA           1963   Foltzer ssd - Genova        0'43"54  779,97
       3   MELOTTI  SANDRA                1963   Foltzer ssd - Genova        0'59"77  568,18

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  ROBERTO MATTIA        1994   Rari Nantes Gerbido         0'36"06  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'24"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NULCHIS  MATTEO                1993   Libertas Nuoto Chivasso     0'31"33  796,68

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOPELSA  FEDERICO              1984   Foltzer ssd - Genova        0'46"42  541,15

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIVARDI  FABRIZIO              1976   Nuotatori Genovesi ssd      0'35"00  760,57
       2   FARINA  ALESSIO                1977   Rapallo Nuoto ssd           0'39"66  671,21
       3   OTTONELLO  MIRKO               1975   CROCERA STADIUM SSD         0'39"90  667,17

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIZZI  MIRKO                   1971   Foltzer ssd - Genova        0'35"02  777,56
       2   VITROTTI  LUCA                 1973   Aquatica Torino ssd         0'35"24  772,70
       3   ISIDORI  PAOLO                 1972   Foltzer ssd - Genova        0'36"19  752,42
       4   MUSCOLO  MICHELE               1973   Nuotatori Genovesi ssd      0'36"26  750,97
       5   DELLACASA LUCA                 1971   Genova Nuoto My Sport ssd   0'42"07  647,25

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAFFO  MASSIMILIANO            1968   Chiavari Nuoto              0'34"86  812,11
       2   RAMORINO  MARCO                1964   CROCERA STADIUM SSD         0'44"59  634,90

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONS  GIAMPIERO                1949   Genova Nuoto My Sport ssd   0'50"78  639,03
       2   SCHENONE  GIOVANNI             1949   Genova Nuoto My Sport ssd   0'58"03  559,19

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'37"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARODI  LUCIANO                1942   Nuotatori Genovesi ssd      1'08"57  541,64

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  0'39"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RISSONE  ELIOS                 1934   Derthona Nuoto              1'04"01  622,72
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'09"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIRAUDO  MIRIAM                1990   Aquatica Torino ssd         1'43"63  674,80

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'10"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANCIA  LUISA                  1985   Libertas Nuoto Chivasso     1'29"59  785,24
       2   PARABOSCHI  MARIA GIULIA       1986   Nuotatori Genovesi ssd      1'35"35  737,81

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'11"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVA  CAMILLA                 1980   Genova Nuoto My Sport ssd   1'36"33  744,94

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'12"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGGIO  ELENA                  1977   Nuotatori Genovesi ssd      1'30"21  804,46

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'14"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLE PIANE  RAFFAELLA         1972   Genova Nuoto My Sport ssd   1'33"62  797,80
       2   BRUSCA  ROBERTA                1971   Nuotatori Genovesi ssd      1'43"45  721,99

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'27"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROCCA  FLAVIA                  1957   Nuotatori Genovesi ssd      1'46"80  815,36

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARLEVARO  ALBERTO             1995   Nuotatori Genovesi ssd      1'22"73  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'00"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORZONASCA  ALESSIO            1989   UISP Nuoto Valdimagra       1'14"65  815,41

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COGORNO  FABRIZIO              1985   Foltzer ssd - Genova        1'12"50  842,07
       2   BARBIERI  JULIO EDUARDO        1987   Libertas Nuoto Chivasso     1'24"33  723,94

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBERIS  FABRIZIO             1982   Nuotatori Genovesi ssd      1'27"07  715,75

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARODI  MATTEO                 1978   Nuotatori Genovesi ssd      1'19"03  800,20

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'04"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANZO  DANIELE              1972   Genova Nuoto My Sport ssd   1'20"77  803,39
       2   ANDREOTTI  DAVIDE              1970   Chiavari Nuoto              1'31"20  711,51
       3   MARCESINI  STEFANO             1971   Nuotatori Genovesi ssd      1'50"66  586,39

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'08"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DUCE  ANGELO                   1964   ASD RARI NANTES GENOVA      1'26"66  792,87
       2   FACCINI  FRANCESCO             1968   Rapallo Nuoto ssd           1'32"21  745,15
       3   CELLI  MAURO                   1965   Sportiva Sturla             1'43"29  665,21

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'10"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LENA  ANDREA                   1959   Sportiva Sturla             1'53"08  624,07

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BADI  MAURO                    1958   Genova Nuoto My Sport ssd   1'38"39  747,03
       2   DALLERA  MASSIMO               1958   Bergamo Nuoto               1'51"00  662,16

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'17"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGHI  MAURO                  1952   Nuotatori Genovesi ssd      1'54"49  676,83
       2   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              2'42"80  475,98

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  1'38"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTORNA  GIOVANNI             1938   Sportiva Sturla             2'10"28  752,46
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'16"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENTA  ELEONORA ARMANDA        1992   NC RN Cairo M.Acqui Terme   2'48"72  808,80

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'31"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RADICE  CLAUDIA                1966   ASD RARI NANTES GENOVA      2'48"16  899,08
       2   VALLARINO  ANGELA              1965   Nuotatori Rivarolesi        3'15"82  772,09

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'04"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUPO  ANDREA                   1983   Derthona Nuoto              2'50"75  730,13

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'11"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNETTO  GIULIO               1973   CROCERA STADIUM SSD         2'32"63  858,61
       2   PIRAINO  MARCO                 1973   Genova Nuoto My Sport ssd   3'06"96  700,95
       3   CEREGHINI  UMBERTO             1970   San Giuseppe ssd - Arese    3'10"08  689,45
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERERA  MARTINA                1996   Foltzer ssd - Genova        0'29"89  0,00
       2   LUPO  GIULIA                   1997   Foltzer ssd - Genova        0'29"90  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERESETO  MARTINA              1990   CROCERA STADIUM SSD         0'30"85  830,79
       2   BALDI  GIORGIA                 1991   CSR Granda ssd              0'37"58  682,01

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUDICI  CLAUDIA               1985   Rapallo Nuoto ssd           0'31"63  814,73
       2   DE STEFANI  VALENTINA          1988   NC Montecarlo - Casale Mo   0'45"33  568,50

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOUROVA  OLESSIA               1979   Rari Nantes Sori            0'26"37  990,14
       2   FONTANA  LIDIA                 1982   Genova Nuoto My Sport ssd   0'40"57  643,58
       3   DE CHIRICO  SILVIA             1982   Nuotatori Genovesi ssd      0'46"05  566,99

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DORIA  NADIA                   1975   Genova Nuoto My Sport ssd   0'35"07  759,91
       2   SAMMARTANO  TATIANA            1978   Nuotatori Rivarolesi        0'40"80  653,19
       3   MAROGLIO  LAURA                1974   Nuotatori Genovesi ssd      0'42"42  628,24

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLI  GIOVANNA                1972   NC RN Cairo M.Acqui Terme   0'42"33  638,55

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLA CASA MONGIARDINO  ANTON  1967   Genova Nuoto My Sport ssd   0'35"45  780,82
       2   BOR  ELISABETTA                1965   Libertas Nuoto Chivasso     0'44"57  621,05
       3   ALDRIGHETTI  RITA              1965   Rapallo Nuoto ssd           0'47"44  583,47

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'28"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELOTTI  SANDRA                1963   Foltzer ssd - Genova        0'47"03  610,46
       2   PETRICIOLI  MARIA ALESSANDRA   1963   Rapallo Nuoto ssd           0'48"86  587,60
       3   AGOSTINI  MARINA               1961   Genova Nuoto My Sport ssd   0'55"77  514,79

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVALLONE  MARIA LUISA          1956   Genova Nuoto My Sport ssd   0'51"00  594,12

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'31"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAVOGLIO  GRAZIA               1953   Nuotatori Rivarolesi        0'35"19  903,95

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIPRIANI  STEFANO CROCE        1994   Aquatica Torino ssd         0'25"25  0,00
       2   BULGARI  ALBERTO               1995   Libertas Nuoto Chivasso     0'26"33  0,00
       3   SEGALE SAMUELE                 1998   Foltzer ssd - Genova        0'28"02  0,00
       4   CARLEVARO  ALBERTO             1995   Nuotatori Genovesi ssd      0'30"86  0,00
       5   BRUZZONE EMILIANO              1998   Foltzer ssd - Genova        0'35"51  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NARDO  MARCO                   1990   CSR Granda ssd              0'26"48  839,88
       2   DI VINCENZO  CARMELO           1991   Chiavari Nuoto              0'27"84  798,85
       3   DELLA BIANCIA  MATTIA          1990   UISP Nuoto Valdimagra       0'29"34  758,01
       4   CONTI  GIANLUCA                1991   UISP Nuoto Valdimagra       0'29"35  757,75

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMPELLO  ALESSANDRO           1984   Aquatica Torino ssd         0'26"39  843,88
       2   MORRA  MARCELLO                1988   Aquatica Torino ssd         0'27"85  799,64
       3   GHIORZI  NICOLO`               1988   Nuotatori Genovesi ssd      0'28"95  769,26
       4   GATTORONCHIERI  ANDREA         1987   UISP Nuoto Valdimagra       0'29"54  753,89
       5   LECCI  VINCENZO                1984   Nuotatori Rivarolesi        0'33"85  657,90

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTINI  FRANCESCO          1980   Nuotatori Genovesi ssd      0'28"64  795,74

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANELLATO  ENRICO              1978   Aquatica Torino ssd         0'26"53  877,12
       2   PIACENZA  ENRICO               1974   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'27"64  841,90
       3   CAROZZO  ANDREA                1978   NC RN Cairo M.Acqui Terme   0'28"74  809,67
       4   SCOLLO  GIOVANNI MARCO         1976   Nuotatori Genovesi ssd      0'30"39  765,71
       5   OLMO  MICHELE                  1978   Genova Nuoto My Sport ssd   0'33"75  689,48
       6   CAPPELLETTI  CHRISTIAN         1977   Nuotatori Rivarolesi        0'35"66  652,55
       7   COMMISSIONE  PASQUALE          1975   Nuotatori Rivarolesi        0'36"08  644,96
       8   CARTASEGNA  FABIO              1974   Nuotatori Rivarolesi        0'39"51  588,96

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIN  FABRIZIO                  1969   Aquatica Torino ssd         0'27"28  869,87
       2   VITROTTI  LUCA                 1973   Aquatica Torino ssd         0'28"13  843,58
       3   GHIGLIONE  MARCO               1973   Nuotatori Genovesi ssd      0'30"39  780,85
       4   EREMITA  BRUNO                 1970   Nuotatori Rivarolesi        0'30"87  768,71
       5   ALLOISIO  PAOLO                1969   CROCERA STADIUM SSD         0'33"13  716,27
       6   DELLACASA LUCA                 1971   Genova Nuoto My Sport ssd   0'33"42  710,05

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANZO  STEFANO              1965   Aquafit ssd a rl            0'27"61  889,17
       2   BOESGAARD  VALDEMAR            1965   Nuotatori Genovesi ssd      0'30"02  817,79
       3   RAGGIO  EMANUELE               1966   Genova Nuoto My Sport ssd   0'31"94  768,63
       4   PICCIRILLO  ANTONIO            1964   CROCERA STADIUM SSD         0'36"83  666,58
       5   ODDERA  CARLO GIUSEPPE         1968   NC RN Cairo M.Acqui Terme   0'41"03  598,34

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBAGELATA  SEVERINO          1961   Rapallo Nuoto ssd           0'29"48  851,76
       2   AUDINO  FABRIZIO               1962   Aquatica Torino ssd         0'30"40  825,99
       3   PONTEPRINO  MAURO              1960   Derthona Nuoto              0'30"44  824,90
       4   ALIOTO  SAVERIO                1960   Genova Nuoto My Sport ssd   0'36"00  697,50
       5   SPEDIACCI  SILVIO              1963   UISP Nuoto Valdimagra       0'36"68  684,57
       6   POZZO  EMMANUELE MARIA         1962   Nuotatori Genovesi ssd      0'37"98  661,14
       7   BARRACO  IGNAZIO               1961   Nuotatori Rivarolesi        0'43"59  576,05

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLIMBENI  ROBERTO            1958   Aquatica Torino ssd         0'28"84  898,06
       2   BENVENUTI  ANDREA              1955   Genova Nuoto My Sport ssd   0'34"63  747,91
       3   BAZZURRO  ENRICO               1955   CROCERA STADIUM SSD         0'42"36  611,43
       4   SCIACCALUGA  BRUNO             1954   Genova Nuoto My Sport ssd   0'53"47  484,38
       5   ROSASCO  PIERGIORGIO           1955   Rari Nantes Camogli         0'54"72  473,32

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'26"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRERO  LUIGI                 1953   Libertas Due Valli - Luse   0'36"23  738,06

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'30"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARODI  LUCIANO                1942   Nuotatori Genovesi ssd      0'48"14  639,18
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119                 Tempo Base :  1'51"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Genova Nuoto My Sport ssd                      2'10"04  855,58
                         Aicardi  Francesco                  1988
                         Cordone  Clara                      1993
                         Pardelli  Paolo                     1986
                         Magistrati  Veronica                1987
               2     Libertas Nuoto Chivasso                        2'11"78  844,29
                         Agosta  Ambra                       1988
                         Barbieri  Julio Eduardo             1987
                         Nulchis  Matteo                     1993
                         Lancia  Luisa                       1985
               3     Nuotatori Genovesi ssd                         2'14"42  827,70
                         Calcabrini  Carla                   1987
                         Tagliafierro  Marco                 1987
                         Caccia  Francesca                   1991
                         Ghiorzi  Nicolo`                    1988
               4     UISP Nuoto Valdimagra                          2'23"72  774,14
                         Bastieri  Lisa                      1982
                         Borzonasca  Alessio                 1989
                         Fantasia  Giuliana                  1993
                         Della Biancia  Mattia               1990
      Fuori gara     Foltzer ssd - Genova                           2'14"20  829,06
                         Macchiavelli Alessandro             1996
                         Manzoni Paolo                       1998
                         Lupo Giulia                         1997
                         Perera Martina                      1996

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159                 Tempo Base :  1'49"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Foltzer ssd - Genova                           2'14"33  815,68
                         Becucci  Anna                       1969
                         Cogorno  Fabrizio                   1985
                         Trucco  Denise                      1993
                         Brondolo  Filippo                   1970
               2     Nuotatori Genovesi ssd                         2'20"12  781,97
                         Adornato  Alberto                   1981
                         Molfino  Valeria                    1985
                         Battistini  Francesco               1980
                         Matucci Caterina                    1990
               3     Genova Nuoto My Sport ssd                      2'25"18  754,72
                         Cassara`  Patrizia                  1975
                         Tripolino  Alessandro               1988
                         Contardi  Marco                     1990
                         Privitera  Tulliola                 1976
               4     NC RN Cairo M.Acqui Terme                      2'25"38  753,68
                         Genta  Eleonora Armanda             1992
                         Chiarlo  Luca                       1975
                         Carozzo  Andrea                     1978
                         Galli  Giovanna                     1972
               5     Nuotatori Rivarolesi                           2'39"28  687,91
                         Filippi  Francesca                  1990
                         Fresa  Emanuela                     1985
                         Fiorenza  Ciro                      1983
                         Commissione  Pasquale               1975

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199                 Tempo Base :  1'54"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuotatori Genovesi ssd                         2'14"95  849,57
                         Scaramel  Luca Emanuele             1975
                         Muscolo  Michele                    1973
                         Givanni  Tullia                     1961
                         Riggio  Elena                       1977
               2     Genova Nuoto My Sport ssd                      2'25"34  788,84
                         Imperiale  Andrea                   1982
                         Lanata  Paolo                       1977
                         Doria  Nadia                        1975
                         Colaianni Silvia                    1972
               3     Rapallo Nuoto ssd                              2'29"35  767,66
                         Giudici  Claudia                    1985
                         Viani  Raffaele                     1964
                         Farina  Alessio                     1977
                         Quercini  Michela                   1974
               4     Nuotatori Rivarolesi                           2'57"20  647,01
                         Lecci  Vincenzo                     1984
                         Cartasegna  Fabio                   1974
                         Crimaldi  Rosanna                   1967
                         Sammartano  Tatiana                 1978

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239                 Tempo Base :  2'01"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     ASD RARI NANTES GENOVA                         2'13"93  907,12
                         Radice  Claudia                     1966
                         Palazzo  Paolo                      1958
                         Rivellini  Alessandro               1982
                         Garbarino  Carla                    1961
               2     Genova Nuoto My Sport ssd                      2'25"65  834,12
                         Ferrando  Eleonora                  1969
                         Solari  Antonio                     1965
                         Bruzzone Mario                      1962
                         Delle Piane  Raffaella              1972
               3     Nuotatori Genovesi ssd                         2'34"22  787,77
                         Maggiali  Paola                     1960
                         Brusca  Roberta                     1971
                         Nicora  Guido                       1969
                         Pastore  Francesco                  1961
               4     Rapallo Nuoto ssd                              2'38"51  766,45
                         Barbagelata  Severino               1961
                         Rossi  Simona                       1973
                         Perazzo  Marco                      1972
                         Marussi  Fulvia                     1966
               5     Foltzer ssd - Genova                           2'43"61  742,56
                         Vecchiattini  Monica                1963
                         Siracusa  Emanuele                  1970
                         Isidori  Paolo                      1972
                         Melotti  Sandra                     1963
               6     Nuotatori Rivarolesi                           3'05"16  656,14
                         Coppa  Barbara                      1968
                         Draghicevich  Mabel                 1963
                         Pozzuolo  Luca                      1969
                         Eremita  Bruno                      1970

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M240-279                 Tempo Base :  2'15"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuotatori Rivarolesi                           2'48"49  804,56
                         Devoti  Andrea                      1970
                         Vallarino  Angela                   1965
                         Gavoglio  Maria Grazia              1953
                         Dagnino  Giovanni                   1943
               2     Nuotatori Genovesi ssd                         3'03"99  736,78
                         Gambardella  Francesca              1966
                         Rocca  Flavia                       1957
                         Marchese  Mario                     1967
                         Parodi  Luciano                     1942
               3     Rapallo Nuoto ssd                              3'08"05  720,87
                         Tubino  Fulvio                      1950
                         Aldrighetti  Rita                   1965
                         Zamorani  Diego                     1952
                         Petricioli  Maria Alessandra        1963
               4     Genova Nuoto My Sport ssd                      3'24"13  664,09
                         Pons  Giampiero                     1949
                         Badi  Mauro                         1958
                         Inghilleri  Beatrice                1958
                         Agostini  Marina                    1961
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Nuotatori Genovesi Ssd            65045,49
            2      Genova Nuoto My Sport Ssd         51380,54
            3      Rapallo Nuoto Ssd                 27306,01
            4      Nuotatori Rivarolesi              23423,46
            5      Crocera Stadium Ssd               19307,94
            6      Aquatica Torino Ssd               18533,28
            7      Foltzer Ssd - Genova              17072,75
            8      Asd Rari Nantes Genova            13874,59
            9      Uisp Nuoto Valdimagra             10823,13
           10      Chiavari Nuoto                     8391,56
           11      Libertas Nuoto Chivasso            8221,15
           12      Nc Rn Cairo M.Acqui Terme          8161,49
           13      Nuotatori Canavesani               7422,83
           14      Nc Montecarlo - Casale Mo          6275,96
           15      San Giuseppe Ssd - Arese           5288,90
           16      Amatori Nuoto Savona               5204,44
           17      Rari Nantes Gerbido                4971,55
           18      Derthona Nuoto                     4308,86
           19      Sportiva Sturla                    4153,12
           20      Nuotopiu` Academy Asd              4011,33
           21      Polisp Uisp River Borgaro          3357,59
           22      Nuoto Club Firenze                 3153,17
           23      Csr Granda Ssd                     2916,36
           24      Freeswimmer Asd                    2215,64
           25      Rari Nantes Sori                   1901,76
           26      Gestisport Coop Ssd - Car          1720,18
           27      Sa-Fa 2000 Ssd - Torino            1706,67
           28      Aquarium Ssd - Novi Ligur          1676,96
           29      Lerici Nuoto Master                1582,03
           30      Acqua 1 Village Asd - C.P          1576,51
           31      Aquatica Ssd                       1546,68
           32      Libertas Due Valli - Luse          1541,70
           33      Aqua Planet Ssd - Broni            1490,31
           34      Sport Management Atl Lomb          1405,49
           35      Bergamo Nuoto                      1364,10
           36      Nc Azzurra 91                      1323,96
           37      Dlf Nuoto Livorno                  1276,34
           38      Roma Nuoto Master Asd              1255,82
           39      Gis Milano Ssd                     1030,08
           40      Rari Nantes Camogli                 953,73
           41      Aquafit Ssd A Rl                    889,17
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                44     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 43     
                Numero di società partecipanti                            41     

                Numero totale di atleti iscritti                         315     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        23     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 7,30 %   
                Numero di atleti iscritti online                         301     
                Percentuale di atleti iscritti online                  95,56 %   

                Numero di atleti partecipanti                            281     
                Numero di atleti assenti                                  34     
                Percentuale di atleti assenti                          10,79 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                       3     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    603     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         46     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  7,63 %   

                Numero totale di gare disputate                          537     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               43     

                Numero di assenze dalle gare                              66     
                Percentuale di assenze                                 10,95 %   
                Numero di squalifiche                                      4     
                Numero di ritiri                                           3     
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Roma Nuoto Master asd                  1         0         0         1
              2      Rari Nantes Camogli                    0         1         0         1
              3      Chiavari Nuoto                         2         7         0         9
              4      Rapallo Nuoto ssd                      6        14         0        20
              5      Sportiva Sturla                        0         4         0         4
              6      Rari Nantes Sori                       1         0         0         1
              7      Genova Nuoto My Sport ssd             19        26        10        45
              8      Foltzer ssd - Genova                   9        15         0        24
              9      Nuotatori Rivarolesi                  11        15         8        26
             10      UISP Nuoto Valdimagra                  4         6         2        10
             11      Rari Nantes Spezia                     0         1         0         1
             12      Amatori Nuoto Savona                   0         3         0         3
             13      NC RN Cairo M.Acqui Terme              3         5         2         8
             14      Nuotatori Genovesi ssd                16        38        10        54
             15      Lerici Nuoto Master                    0         1         0         1
             16      CROCERA STADIUM SSD                    3        13         0        16
             17      Freeswimmer asd                        0         2         0         2
             18      ASD RARI NANTES GENOVA                 4         7         2        11
             19      Bergamo Nuoto                          0         1         0         1
             20      Gestisport Coop ssd - Car              0         1         0         1
             21      GIS Milano ssd                         0         1         0         1
             22      Milano Nuoto Master asd                0         1         0         1
             23      Aqua Planet ssd - Broni                1         0         0         1
             24      Acqua 1 Village asd - C.P              0         1         0         1
             25      San Giuseppe ssd - Arese               1         5         0         6
             26      Prosport Acqua ssd                     1         0         0         1
             27      SPORT MANAGEMENT ATL LOMB              1         0         0         1
             28      Derthona Nuoto                         0         3         0         3
             29      Polisp UISP River Borgaro              0         5         0         5
             30      Nuotatori Canavesani                   1         4         0         5
             31      Libertas Nuoto Chivasso                4         5         2         9
             32      Libertas Due Valli - Luse              0         1         0         1
             33      Rari Nantes Gerbido                    1         3         0         4
             34      Aquatica Torino ssd                    5        12         0        17
             35      SA-FA 2000 ssd - Torino                0         1         0         1
             36      AQUARIUM SSD - NOVI LIGUR              0         1         0         1
             37      NC Montecarlo - Casale Mo              1         4         0         5
             38      CSR Granda ssd                         1         1         0         2
             39      Aquafit ssd a rl                       0         1         0         1
             40      DLF Nuoto Livorno                      1         0         0         1
             41      Nuoto Club Firenze                     0         2         0         2
             42      Aquatica ssd                           0         1         0         1
             43      Nuotopiu` Academy asd                  2         1         0         3

                                                           99       213        36       312